Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin)
am 21.01.2017 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
7,11
 
q
 
2.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
7,28
 
q
 
3.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,48
 
q
 
4.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
7,50
 
q
 
5.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
7,63
 
q
 
6.
6814
Bergemann, Marc Fabian
2000
BB
SC Potsdam
7,70
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
7,39
 
q
 
2.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
7,49
 
q
 
3.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
7,68
 
 
 
4.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
7,83
 
 
 
5.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,89
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
7,38
 
q
 
2.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
7,42
 
q
 
3.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949
7,69
 
 
 
4.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
7,73
 
 
 
5.
 
Schulz, Malte
2001
BB
LC Cottbus
7,87
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
7,38
 
q
 
2.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
7,45
 
q
 
3.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
7,49
 
q
 
4.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
7,76
 
 
 
 
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
9385
Farhut, Ibrahim
2000
BE
SCC Berlin
7,83
 
 
 
2.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,18
 
 
 
3.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
8,34
 
 
 
 
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
 
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
7,11
 
 
 
2.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
7,22
 
 
 
3.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
7,26
 
 
 
4.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
7,36
 
 
 
5.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
7,40
 
 
 
6.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
7,44
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
7,39
 
 
 
2.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,43
 
 
 
3.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
7,44
 
 
 
4.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
7,45
 
 
 
5.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
7,61
 
 
 
6.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
8,00
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
22,39
 
 
 
2.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
23,41
 
 
 
 
603431
Rannoch, Elias
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
23,17
 
 
 
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
23,56
 
 
 
 
6774
Lux, Robin Niklas
2000
BB
TSV Falkensee
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
23,51
 
 
 
2.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
24,01
 
 
 
 
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,42
 
 
 
2.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
24,09
 
 
 
3.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,58
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
23,53
 
 
 
2.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,01
 
 
 
 
8715
Dahlmann, Dominique
2000
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949
23,70
 
 
 
2.
4077
Schremmer, Mattan
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
27,80
 
 
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949
24,55
 
 
 
 
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
7556
Ommert, Hannes
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
24,78
 
 
 
2.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949
24,87
 
 
 
3.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
25,12
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
9385
Farhut, Ibrahim
2000
BE
SCC Berlin
24,82
 
 
 
2.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
25,22
 
 
 
3.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
25,39
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
23,84
 
 
 
2.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,42
 
 
 
3.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
27,15
 
 
 
 
7722
Walsh, Jarvis
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
22,39
 
 
 
2.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
23,17
 
 
 
3.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
23,41
 
 
 
4.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,42
 
 
 
5.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
23,51
 
 
 
6.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
23,53
 
 
 
7.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
23,56
 
 
 
8.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949
23,70
 
 
 
9.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
23,84
 
 
 
10.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
24,01
 
 
 
11.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
24,09
 
 
 
12.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949
24,55
 
 
 
13.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
24,78
 
 
 
14.
9385
Farhut, Ibrahim
2000
BE
SCC Berlin
24,82
 
 
 
15.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949
24,87
 
 
 
16.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,01
 
 
 
17.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
25,12
 
 
 
18.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
25,22
 
 
 
19.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
25,39
 
 
 
20.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
25,42
 
 
 
21.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,58
 
 
 
22.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
27,15
 
 
 
23.
4077
Schremmer, Mattan
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
27,80
 
 
 
 
7722
Walsh, Jarvis
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
 
6774
Lux, Robin Niklas
2000
BB
TSV Falkensee
abgem.
 
 
 
 
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
7556
Ommert, Hannes
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
 
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
8715
Dahlmann, Dominique
2000
BB
Kyritzer LV 1990
n.a.
 
 
 
 
603431
Rannoch, Elias
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
53,73
 
 
 
2.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
56,38
 
 
 
 
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
603431
Rannoch, Elias
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
56,06
 
 
 
2.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
58,07
 
 
 
3.
7848
Unmack, Dustin
2000
BB
LG Prignitz
59,24
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
7556
Ommert, Hannes
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:01,15
 
 
 
 
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
53,73
 
 
 
2.
603431
Rannoch, Elias
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
56,06
 
 
 
3.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
56,38
 
 
 
4.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
58,07
 
 
 
5.
7848
Unmack, Dustin
2000
BB
LG Prignitz
59,24
 
 
 
6.
7556
Ommert, Hannes
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:01,15
 
 
 
 
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
 
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949
2:14,20
 
 
 
2.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:14,25
 
 
 
3.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:14,83
 
 
 
4.
4090
Elsholz, Firmian
2001
BE
OSC Berlin
2:16,99
 
 
 
5.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
2:18,18
 
 
 
6.
9351
Petersen, Lennart
2000
BE
LG Süd Berlin
2:31,43
 
 
 
 
8635
Ohene-Okae, Nathan Yaw
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
2:07,25
 
 
 
2.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
2:09,21
 
 
 
3.
8701
Grünky, Jan-Lucas
2000
BE
LG Süd Berlin
2:12,31
 
 
 
4.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
2:12,67
 
 
 
5.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
2:14,41
 
 
 
6.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:14,74
 
 
 
 
9428
Favre, Yves
2000
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
1:58,56
 
 
 
2.
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
1:58,91
 
 
 
3.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:00,84
 
 
 
4.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
2:01,92
 
 
 
5.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
2:02,58
 
 
 
6.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:02,79
 
 
 
7.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:11,82
 
 
 
8.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2:17,49
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
1:58,56
 
 
 
2.
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
1:58,91
 
 
 
3.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:00,84
 
 
 
4.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
2:01,92
 
 
 
5.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
2:02,58
 
 
 
6.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:02,79
 
 
 
7.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
2:07,25
 
 
 
8.
8397
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
2:09,21
 
 
 
9.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:11,82
 
 
 
10.
8701
Grünky, Jan-Lucas
2000
BE
LG Süd Berlin
2:12,31
 
 
 
11.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
2:12,67
 
 
 
12.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949
2:14,20
 
 
 
13.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:14,25
 
 
 
14.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
2:14,41
 
 
 
15.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:14,74
 
 
 
16.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:14,83
 
 
 
17.
4090
Elsholz, Firmian
2001
BE
OSC Berlin
2:16,99
 
 
 
18.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2:17,49
 
 
 
19.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
2:18,18
 
 
 
20.
9351
Petersen, Lennart
2000
BE
LG Süd Berlin
2:31,43
 
 
 
 
9428
Favre, Yves
2000
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8635
Ohene-Okae, Nathan Yaw
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:38,06
 
 
 
2.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
4:39,00
 
 
 
3.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
4:39,87
 
 
 
4.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949
4:40,38
 
 
 
5.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
4:42,64
 
 
 
6.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
4:50,22
 
 
 
7.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
4:55,94
 
 
 
8.
8776
Schlink, Niklas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:59,72
 
 
 
9.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
5:04,02
 
 
 
 
8793
Latzel, Thorben
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
4:04,74
 
 
 
2.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
4:14,02
 
 
 
3.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:26,73
 
 
 
4.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
4:29,97
 
 
 
5.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
4:30,66
 
 
 
6.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4:34,15
 
 
 
7.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
4:35,39
 
 
 
8.
8708
Hoppe, Marten
2001
BB
SC Potsdam
4:35,68
 
 
 
9.
9428
Favre, Yves
2000
BE
OSC Berlin
4:36,96
 
 
 
 
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
4029
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
4:04,74
 
 
 
2.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
4:14,02
 
 
 
3.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:26,73
 
 
 
4.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
4:29,97
 
 
 
5.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
4:30,66
 
 
 
6.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4:34,15
 
 
 
7.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
4:35,39
 
 
 
8.
8708
Hoppe, Marten
2001
BB
SC Potsdam
4:35,68
 
 
 
9.
9428
Favre, Yves
2000
BE
OSC Berlin
4:36,96
 
 
 
10.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:38,06
 
 
 
11.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
4:39,00
 
 
 
12.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
4:39,87
 
 
 
13.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949
4:40,38
 
 
 
14.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
4:42,64
 
 
 
15.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
4:50,22
 
 
 
16.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
4:55,94
 
 
 
17.
8776
Schlink, Niklas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4:59,72
 
 
 
18.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
5:04,02
 
 
 
 
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8793
Latzel, Thorben
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
8,41
 
q
 
2.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949
8,78
 
q
 
3.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
8,84
 
v
 
4.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
9,09
 
q
 
5.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
9,25
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
8,43
 
q
 
3.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,97
 
q
 
4.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949
9,14
 
q
 
5.
7556
Ommert, Hannes
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
10,65
 
 
 
Außer Wertung
 
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
8,03
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
8,24
 
 
 
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
8,60
 
 
 
3.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
RSV Eintracht 1949
8,71
 
 
 
4.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
RSV Eintracht 1949
8,91
 
 
 
5.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,10
 
 
 
 
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
11669
Frenzl, Johannes
2001
ST
Hallesche LA-Freunde
22:48,76
 
 
 
 
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
1,85
 
 
 
2.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,85
 
 
 
3.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
1,76
 
 
 
4.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
1,66
 
 
 
5.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,61
 
 
 
 
7556
Ommert, Hannes
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
 
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
161
166
171
176
179
182
185
188
Wustrack
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Flohr
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Krebs
o
xo
xxo
o
xxx
Eibenstein
xo
xo
xxx
Hartmann
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,20
 
 
 
 
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
o.g.V.
 
 
 
260
280
300
320
340
Paech
-
-
-
xo
xxx
Wustrack
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
6,71
 
 
 
6,40
 
x
 
6,71
 
6,63
 
x
 
x
 
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,53
 
 
 
6,53
 
6,43
 
6,23
 
x
 
4,99
 
5,09
 
3.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
6,34
 
 
 
6,13
 
6,04
 
6,04
 
6,20
 
6,00
 
6,34
 
4.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
6,27
 
 
 
5,94
 
5,96
 
6,26
 
6,14
 
6,27
 
6,09
 
5.
9386
Just, Sebastian
2000
BE
SCC Berlin
6,13
 
 
 
6,12
 
5,91
 
5,87
 
5,94
 
6,10
 
6,13
 
6.
8715
Dahlmann, Dominique
2000
BB
Kyritzer LV 1990
6,13
 
 
 
6,13
 
x
 
5,94
 
x
 
x
 
5,86
 
7.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
5,99
 
 
 
5,78
 
5,99
 
5,89
 
x
 
-
 
-
 
8.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
5,86
 
 
 
5,86
 
5,85
 
5,78
 
5,55
 
5,80
 
x
 
9.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
5,85
 
 
 
5,59
 
5,85
 
5,71
 
10.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,83
 
 
 
5,66
 
5,83
 
5,82
 
11.
6774
Lux, Robin Niklas
2000
BB
TSV Falkensee
5,81
 
 
 
5,65
 
x
 
5,81
 
12.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
5,80
 
 
 
5,80
 
5,52
 
5,69
 
13.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
RSV Eintracht 1949
5,70
 
 
 
5,42
 
x
 
5,70
 
14.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
5,67
 
 
 
5,55
 
5,67
 
5,50
 
15.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
5,55
 
 
 
x
 
x
 
5,55
 
16.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
5,51
 
 
 
x
 
5,28
 
5,51
 
17.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
5,36
 
 
 
4,36
 
5,36
 
5,10
 
18.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
5,34
 
 
 
x
 
5,08
 
5,34
 
19.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
5,02
 
 
 
4,88
 
5,02
 
4,66
 
 
8793
Latzel, Thorben
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
603431
Rannoch, Elias
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
13,64
 
 
 
12,46
 
11,37
 
12,93
 
13,18
 
13,44
 
13,64
 
2.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
13,36
 
 
 
x
 
12,17
 
12,71
 
12,89
 
12,90
 
13,36
 
3.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
12,68
 
 
 
12,57
 
12,14
 
12,02
 
12,10
 
12,49
 
12,68
 
4.
6774
Lux, Robin Niklas
2000
BB
TSV Falkensee
12,68
 
 
 
x
 
12,55
 
12,53
 
12,20
 
12,36
 
12,68
 
5.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
11,64
 
 
 
11,34
 
11,38
 
11,52
 
11,29
 
11,01
 
11,64
 
6.
8379
Eisenhuth, Jannik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,31
 
 
 
10,06
 
11,31
 
11,27
 
11,26
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
13,21
 
 
 
13,21
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
8736
Stoev, Erik
2000
BE
SV Preußen Berlin
15,46
 
 
 
14,81
15,46
15,19
15,40
15,13
14,90
2.
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
12,61
 
 
 
12,29
12,26
12,61
x
11,78
12,03
3.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
RSV Eintracht 1949
12,33
 
 
 
11,39
11,87
11,96
12,15
12,33
10,30
4.
8715
Dahlmann, Dominique
2000
BB
Kyritzer LV 1990
11,92
 
 
 
11,60
10,05
10,84
11,50
11,92
10,58
5.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
11,81
 
 
 
x
11,81
x
11,62
10,46
11,25
6.
8702
Isau, Tobias
2001
BE
OSC Berlin
11,62
 
 
 
11,46
11,49
11,62
10,97
11,44
x
7.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
RSV Eintracht 1949
10,75
 
 
 
9,99
10,40
10,75
10,47
10,17
9,76
8.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
RSV Eintracht 1949
9,89
 
 
 
8,89
8,84
9,68
8,34
9,30
9,89
9.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
9,13
 
 
 
8,84
9,13
8,50
 
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
RSV Eintracht 1949
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
4:08,09
 
 
 
2.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
4:26,94
 
 
 
3.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4:35,02
 
 
 
4.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
4:47,16
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
SCC Berlin 1
BE
1:29,64
 
 
Pfälzner, Yacouba  1999
Warmholz, Tom  1998
Mahra, Joussef  2000
Plachy, Ruben  1999
2.
SC Potsdam 1
BB
1:32,21
 
 
Peschk, Oliver  2001
Sprung, Bruno  1998
Wenzel, Marvin  1999
Ringel, Justus  1999
3.
SCC Berlin 2
BE
1:35,08
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Amoah, Samuel  2001
Mumm, Torge  2000
Ojo, David Enioluwa  2001
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
RSV Eintracht 1949 1
BB
1:34,01
 
 
Albrecht, Julius  1998
Fenzl, Felix  1998
Joly, Jannik Sven  2000
Krahn, Lukas  2001
2.
StG BSV92-Z88 1
BE
1:34,99
 
 
Wippler, Adrian  1998
Röhl, Simon  2000
Fiankan, Eric  2000
Haberling, Jan  1999
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:36,15
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Prinz Menzel, Frederik  2001
Rober, Nathan  2001
Eisenhuth, Jannik  2001
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
Köpenicker SC 1
BE
1:39,20
 
 
Candan, Cem  1999
Lange, Leander  2001
Dietrich, Luca  2001
Kottulla, Maximilian  2000
2.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
1:41,12
 
 
Rohrbach, Maximilian  1999
Kömmeling, Paul  1999
Ledebuhr, Christoph  1999
Kase, Florian  2000
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
SCC Berlin 1
BE
1:29,64
 
 
Pfälzner, Yacouba  1999
Warmholz, Tom  1998
Mahra, Joussef  2000
Plachy, Ruben  1999
2.
SC Potsdam 1
BB
1:32,21
 
 
Peschk, Oliver  2001
Sprung, Bruno  1998
Wenzel, Marvin  1999
Ringel, Justus  1999
3.
RSV Eintracht 1949 1
BB
1:34,01
 
 
Albrecht, Julius  1998
Fenzl, Felix  1998
Joly, Jannik Sven  2000
Krahn, Lukas  2001
4.
StG BSV92-Z88 1
BE
1:34,99
 
 
Wippler, Adrian  1998
Röhl, Simon  2000
Fiankan, Eric  2000
Haberling, Jan  1999
5.
SCC Berlin 2
BE
1:35,08
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Amoah, Samuel  2001
Mumm, Torge  2000
Ojo, David Enioluwa  2001
6.
LG Nord Berlin 1
BE
1:36,15
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Prinz Menzel, Frederik  2001
Rober, Nathan  2001
Eisenhuth, Jannik  2001
7.
Köpenicker SC 1
BE
1:39,20
 
 
Candan, Cem  1999
Lange, Leander  2001
Dietrich, Luca  2001
Kottulla, Maximilian  2000
8.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
1:41,12
 
 
Rohrbach, Maximilian  1999
Kömmeling, Paul  1999
Ledebuhr, Christoph  1999
Kase, Florian  2000
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
20:24,48
 
 
 
2.
7016
Richter, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
23:26,04
 
 
 
3.
8248
Budek, Niclas
1999
BB
SC Potsdam
25:08,36
 
 
 
4.
8886
Reumann, Marcin
1999
BE
SV Preußen Berlin
25:56,37
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
22.01.2017
1.
4066
Warmholz, Tom
1998
BE
SCC Berlin
6,97
 
q
 
2.
600454
Hahn, Martin
1992
PF
ABC Ludwigshafen
7,01
 
q
 
3.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
7,35
 
q
 
4.
8790
Candan, Cem
1999
BE
Köpenicker SC
7,54
 
 
 
5.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
7,59
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
22.01.2017
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
7,15
 
q
 
2.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
7,39
 
q
 
3.
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
7,41
 
 
 
4.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
7,94
 
 
 
 
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
22.01.2017
1.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
7,20
 
q
 
2.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
7,26
 
q
 
3.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
7,32
 
q
 
4.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
7,52
 
 
 
5.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
7,54
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
22.01.2017
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,28
 
q
 
2.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
7,39
 
q
 
3.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
7,56
 
 
 
4.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
7,56
 
 
 
5.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
7,89
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
22.01.2017
1.
9084
Wagner, Fabian
1991
BE
SC Berlin
7,35
 
q
 
2.
6445
Feuge-Reuforth, Leon
1990
BE
OSC Berlin
7,37
 
q
 
3.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
7,42
 
 
 
4.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
7,42
 
 
 
5.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
7,69
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
22.01.2017
1.
4066
Warmholz, Tom
1998
BE
SCC Berlin
6,97
 
 
 
2.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
7,13
 
 
 
3.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
7,18
 
 
 
4.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
7,21
 
 
 
5.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,28
 
 
 
 
600454
Hahn, Martin
1992
PF
ABC Ludwigshafen
disq.
 
 
 
605 Martin Hahn, disq. Regel 162.7
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
22.01.2017
1.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
7,25
 
 
 
2.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
7,25
 
 
 
3.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
7,30
 
 
 
4.
9084
Wagner, Fabian
1991
BE
SC Berlin
7,32
 
 
 
5.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
7,44
 
 
 
 
6445
Feuge-Reuforth, Leon
1990
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
22.01.2017
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
22,16
 
 
 
2.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
22,34
 
 
 
3.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
23,51
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
22.01.2017
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
22,60
 
 
 
2.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,77
 
 
 
3.
9084
Wagner, Fabian
1991
BE
SC Berlin
23,72
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
22.01.2017
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
22,93
 
 
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
23,26
 
 
 
3.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
24,33
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
22.01.2017
1.
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
23,86
 
 
 
2.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
24,45
 
 
 
3.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
25,10
 
 
 
 
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
22.01.2017
1.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
22,86
 
 
 
2.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,94
 
 
 
3.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
24,30
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
22.01.2017
1.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
23,10
 
 
 
2.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,33
 
 
 
3.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
24,17
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
22.01.2017
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,62
 
 
 
2.
8790
Candan, Cem
1999
BE
Köpenicker SC
24,09
 
 
 
3.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
24,27
 
 
 
 
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.01.2017
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
22,16
 
 
 
2.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
22,34
 
 
 
3.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
22,60
 
 
 
4.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,77
 
 
 
5.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
22,86
 
 
 
6.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
22,93
 
 
 
7.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,94
 
 
 
8.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
23,10
 
 
 
9.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
23,26
 
 
 
10.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,33
 
 
 
11.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
23,51
 
 
 
12.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,62
 
 
 
13.
9084
Wagner, Fabian
1991
BE
SC Berlin
23,72
 
 
 
14.
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
23,86
 
 
 
15.
8790
Candan, Cem
1999
BE
Köpenicker SC
24,09
 
 
 
16.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
24,17
 
 
 
17.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
24,27
 
 
 
18.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
24,30
 
 
 
19.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
24,33
 
 
 
20.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
24,45
 
 
 
21.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
25,10
 
 
 
 
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
50,09
 
 
 
2.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
51,10
 
 
 
3.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
51,55
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
49,53
 
 
 
2.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
49,84
 
 
 
3.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
52,29
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
51,92
 
 
 
2.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
TopFit Berlin
52,12
 
 
 
 
4064
Richter, Jan Michael
1996
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
53,38
 
 
 
2.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
54,75
 
 
 
 
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
51,45
 
 
 
2.
8693
Othman, Suliyman
1995
BB
LG Uckermark-Barnim
56,17
 
 
 
 
 
Rudolph, Sven
1994
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
52,17
 
 
 
2.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
55,08
 
 
 
 
9298
Hafke, Jakob
1998
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
 
4074
Bretschneider, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Hafke, Jakob OSC Berlin disqu.nach R.163.5
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.01.2017
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
49,53
 
 
 
2.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
49,84
 
 
 
3.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
50,09
 
 
 
4.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
51,10
 
 
 
5.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
51,45
 
 
 
6.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
51,55
 
 
 
7.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
51,92
 
 
 
8.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
TopFit Berlin
52,12
 
 
 
9.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
52,17
 
 
 
10.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
52,29
 
 
 
11.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
53,38
 
 
 
12.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
54,75
 
 
 
13.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
55,08
 
 
 
14.
8693
Othman, Suliyman
1995
BB
LG Uckermark-Barnim
56,17
 
 
 
 
9298
Hafke, Jakob
1998
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
 
4074
Bretschneider, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
 
Rudolph, Sven
1994
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
4064
Richter, Jan Michael
1996
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
22.01.2017
1.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
TopFit Berlin
1:58,45
 
 
 
2.
4058
Singer, Tobias
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:59,78
 
 
 
3.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
2:06,52
 
 
 
4.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:06,56
 
 
 
5.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
2:12,08
 
 
 
Außer Wertung
 
4064
Richter, Jan Michael
1996
BE
SCC Berlin
1:59,41
 
 
 
 
 
Rudolph, Sven
1994
BE
SCC Berlin
2:08,75
 
 
 
 
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
2:10,65
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
22.01.2017
1.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:51,44
 
 
 
2.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
1:51,93
 
 
 
3.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:52,91
 
 
 
4.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:53,75
 
 
 
5.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
1:59,09
 
 
 
6.
4043
Riege, Marco
1994
BE
LG Nord Berlin
1:59,35
 
 
 
7.
9080
Streubel, Maximilian
1997
BE
LG Nord Berlin
2:04,20
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.01.2017
1.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:51,44
 
 
 
2.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
1:51,93
 
 
 
3.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:52,91
 
 
 
4.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:53,75
 
 
 
5.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
TopFit Berlin
1:58,45
 
 
 
6.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
1:59,09
 
 
 
7.
4043
Riege, Marco
1994
BE
LG Nord Berlin
1:59,35
 
 
 
8.
4058
Singer, Tobias
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:59,78
 
 
 
9.
9080
Streubel, Maximilian
1997
BE
LG Nord Berlin
2:04,20
 
 
 
10.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
2:06,52
 
 
 
11.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:06,56
 
 
 
12.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
2:12,08
 
 
 
Außer Wertung
 
4064
Richter, Jan Michael
1996
BE
SCC Berlin
1:59,41
 
 
 
 
 
Rudolph, Sven
1994
BE
SCC Berlin
2:08,75
 
 
 
 
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
2:10,65
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
4058
Singer, Tobias
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:07,67
 
 
 
2.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:09,61
 
 
 
3.
93533
Helmis, Daniel
1988
MV
SC Neubrandenburg
4:12,77
 
 
 
4.
4043
Riege, Marco
1994
BE
LG Nord Berlin
4:15,28
 
 
 
5.
8034
Farin, Pascal
1993
BE
LG Nord Berlin
4:22,50
 
 
 
6.
7775
Santuz, Alessandro
1983
BE
LG Nord Berlin
4:30,12
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
21.01.2017
1.
8718
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCC Berlin
3:50,04
 
 
 
2.
183048
Baar, Philipp
1992
NO
ART Düsseldorf
3:50,58
 
 
 
3.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
3:51,74
 
 
 
4.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
3:55,87
 
 
 
5.
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
4:10,38
 
 
 
 
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
21.01.2017
1.
8718
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCC Berlin
3:50,04
 
 
 
2.
183048
Baar, Philipp
1992
NO
ART Düsseldorf
3:50,58
 
 
 
3.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
3:51,74
 
 
 
4.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
3:55,87
 
 
 
5.
4058
Singer, Tobias
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:07,67
 
 
 
6.
4051
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:09,61
 
 
 
7.
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
4:10,38
 
 
 
8.
93533
Helmis, Daniel
1988
MV
SC Neubrandenburg
4:12,77
 
 
 
9.
4043
Riege, Marco
1994
BE
LG Nord Berlin
4:15,28
 
 
 
10.
8034
Farin, Pascal
1993
BE
LG Nord Berlin
4:22,50
 
 
 
11.
7775
Santuz, Alessandro
1983
BE
LG Nord Berlin
4:30,12
 
 
 
 
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.01.2017
1.
8718
Clarkson, Fabian
1990
BE
SCC Berlin
8:08,15
 
 
 
2.
183048
Baar, Philipp
1992
NO
ART Düsseldorf
8:09,33
 
 
 
3.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
8:31,65
 
 
 
4.
4050
Krannich, Christian
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
8:49,92
 
 
 
5.
2279
Thurley, Tom
1993
BB
Potsdamer Laufclub
8:58,31
 
 
 
6.
93533
Helmis, Daniel
1988
MV
SC Neubrandenburg
9:02,96
 
 
 
7.
4058
Singer, Tobias
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:17,17
 
 
 
8.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
9:44,04
 
 
 
9.
5985
Förster, Jan
1977
BE
LG Süd Berlin
10:06,95
 
 
 
 
4068
Wollherr, Maik
1985
BE
LAC Olympia 88 Berlin
aufg.
 
 
 
 
9345
Jalilvand, Tinusch
1989
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Einlagelauf /A-Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
8,39
 
 
 
2.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,76
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
8,38
 
 
 
2.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
9105
Molkenthin, Florian
1994
BE
LG Nord Berlin
1,95
 
 
 
2.
4099
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
1,85
 
 
 
3.
4105
Ortmann, Felix
1990
BE
Köpenicker SC
1,80
 
 
 
180
185
190
195
200
Molkenthin
-
o
xo
xo
xxx
Fleischer
o
o
xxx
Ortmann
xxo
xx-
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
5,01
 
 
 
2.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
4,60
 
 
 
3.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
4.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,00
 
 
 
5.
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
3,80
 
 
 
360
380
400
420
440
460
470
480
490
500
501
511
Röhner
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
x
o
xxx
Dahms
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Grasnick
-
-
o
o
xxx
Haberling
-
o
o
xxx
Spank
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,00
 
 
 
x
 
4,18
 
x
 
x
 
7,00
 
6,97
 
2.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
6,74
 
 
 
6,72
 
x
 
6,74
 
x
 
x
 
x
 
3.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6,34
 
 
 
6,32
 
x
 
6,31
 
6,34
 
6,30
 
6,24
 
4.
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
5,89
 
 
 
5,87
 
x
 
5,73
 
5,85
 
4,79
 
5,89
 
5.
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
5,66
 
 
 
x
 
5,50
 
5,29
 
5,66
 
5,54
 
5,65
 
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
22.01.2017
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
15,34
 
 
 
14,90
 
15,11
 
15,30
 
13,94
 
x
 
15,34
 
2.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
14,34
 
 
 
14,34
 
14,15
 
x
 
14,14
 
13,73
 
14,07
 
3.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
14,08
 
 
 
13,33
 
13,71
 
x
 
x
 
13,82
 
14,08
 
4.
7525
Mannah, Sakyi
1994
BE
SCC Berlin
13,81
 
 
 
x
 
x
 
x
 
13,27
 
13,34
 
13,81
 
5.
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
11,88
 
 
 
x
 
x
 
11,88
 
x
 
x
 
10,21
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.01.2017
1.
4099
Fleischer, Jonas
1993
BE
OSC Berlin
14,12
 
 
 
13,11
13,09
13,14
12,76
14,12
13,83
2.
8269
Schrock, Tobias
1990
BB
RSV Eintracht 1949
13,34
 
 
 
13,34
12,36
x
x
12,43
12,53
3.
8852
Stark, Jens
1968
BE
OSC Berlin
13,23
 
 
 
12,92
12,63
13,23
12,64
12,73
12,58
4.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
13,10
 
 
 
12,59
12,37
13,10
x
x
12,40
5.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
12,64
 
 
 
12,38
12,64
x
11,78
12,07
12,25
6.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
11,61
 
 
 
11,00
x
11,49
11,38
11,33
11,61
7.
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
11,38
 
 
 
9,82
11,38
10,63
10,39
x
10,96
8.
9098
Fauser, Maximilian
1993
BE
OSC Berlin
10,40
 
 
 
x
x
10,40
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
7,95
 
q
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,98
 
q
 
3.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949
8,42
 
 
 
4.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
8,61
 
 
 
5.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
8,64
 
 
 
6.
 
Abayoni, Tollani
2001
BE
Berliner TSC
10,78
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
8,07
 
q
 
2.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
8,11
 
q
 
3.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
8,49
 
 
 
4.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
8,50
 
 
 
5.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,86
 
 
 
6.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
9,01
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,10
 
q
 
2.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,13
 
q
 
3.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
8,41
 
 
 
4.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
8,45
 
 
 
5.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
8,85
 
 
 
6.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,93
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
8,08
 
q
 
2.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
8,35
 
 
 
3.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
8,44
 
 
 
4.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,57
 
 
 
5.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
9,49
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
8,17
 
q
 
2.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
LC Cottbus
8,17
 
q
 
3.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
8,50
 
 
 
4.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
8,55
 
 
 
5.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
8,68
 
 
 
6.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,15
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
8,19
 
q
 
2.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
8,31
 
 
 
3.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
8,53
 
 
 
4.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,68
 
 
 
5.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
8,83
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,18
 
q
 
2.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,30
 
q
 
3.
877
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
8,53
 
 
 
4.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
8,65
 
 
 
5.
1216
Lange, Anna-Sophia
2001
BE
Köpenicker SC
9,56
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
1522
Stenger, Serena
2000
BE
SCC Berlin
7,90
 
 
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,91
 
 
 
3.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
7,98
 
 
 
4.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
8,05
 
 
 
5.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
8,06
 
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
136 Caroline Joyeux, disq. Regel 162.7
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,10
 
 
 
2.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,11
 
 
 
3.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
LC Cottbus
8,14
 
 
 
4.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,19
 
 
 
5.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
8,20
 
 
 
6.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
8,41
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25,31
 
 
 
2.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
26,30
 
 
 
3.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,64
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
208
Dodoh, Waris
2002
BE
SV Preußen Berlin
26,40
 
 
 
2.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
26,44
 
 
 
3.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
27,25
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
26,50
 
 
 
2.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
27,02
 
 
 
3.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
27,21
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
26,27
 
 
 
2.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
27,55
 
 
 
3.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
28,01
 
 
 
4.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
29,99
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949
27,21
 
 
 
2.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
27,70
 
 
 
3.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
28,44
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
28,53
 
 
 
2.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
28,59
 
 
 
 
877
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
disq.
 
 
 
Anna-Lena Mrugalla (Köpenicker SC) disq. nach Regel 163.3,4
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
28,03
 
 
 
2.
 
Abayoni, Tollani
2001
BE
Berliner TSC
28,61
 
 
 
3.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
28,90
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
28,30
 
 
 
2.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
29,23
 
 
 
3.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
29,90
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
28,52
 
 
 
2.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
29,05
 
 
 
3.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
31,29
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
28,51
 
 
 
2.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
29,59
 
 
 
3.
938
Brand, Mara
2002
BE
LG Nord Berlin
32,07
 
 
 
200 m Lauf (11. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
27,27
 
 
 
2.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
27,28
 
 
 
3.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
29,45
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25,31
 
 
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
26,27
 
 
 
3.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
26,30
 
 
 
4.
208
Dodoh, Waris
2002
BE
SV Preußen Berlin
26,40
 
 
 
5.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
26,44
 
 
 
6.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
26,50
 
 
 
7.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,64
 
 
 
8.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
27,02
 
 
 
9.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
RSV Eintracht 1949
27,21
 
 
 
9.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
27,21
 
 
 
11.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
27,25
 
 
 
12.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
27,27
 
 
 
13.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
27,28
 
 
 
14.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
27,55
 
 
 
15.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
27,70
 
 
 
16.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
28,01
 
 
 
17.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
28,03
 
 
 
18.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
28,30
 
 
 
19.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
28,44
 
 
 
20.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
28,51
 
 
 
21.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
28,52
 
 
 
22.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
28,53
 
 
 
23.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
28,59
 
 
 
24.
 
Abayoni, Tollani
2001
BE
Berliner TSC
28,61
 
 
 
25.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
28,90
 
 
 
26.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
29,05
 
 
 
27.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
29,23
 
 
 
28.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
29,45
 
 
 
29.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
29,59
 
 
 
30.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
29,90
 
 
 
31.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
29,99
 
 
 
32.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
31,29
 
 
 
33.
938
Brand, Mara
2002
BE
LG Nord Berlin
32,07
 
 
 
 
877
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
58,83
 
 
 
2.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
1:00,87
 
 
 
 
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
1:01,38
 
 
 
2.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
1:01,55
 
 
 
3.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
1:01,57
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:00,05
 
 
 
2.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
1:00,97
 
 
 
3.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1:06,06
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
1:04,54
 
 
 
2.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
1:07,89
 
 
 
 
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
1:05,63
 
 
 
2.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:05,73
 
 
 
3.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
1:06,42
 
 
 
4.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
1:08,22
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
58,83
 
 
 
2.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:00,05
 
 
 
3.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
1:00,87
 
 
 
4.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
1:00,97
 
 
 
5.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
1:01,38
 
 
 
6.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
1:01,55
 
 
 
7.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
1:01,57
 
 
 
8.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
1:04,54
 
 
 
9.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
1:05,63
 
 
 
10.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:05,73
 
 
 
11.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1:06,06
 
 
 
12.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
1:06,42
 
 
 
13.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
1:07,89
 
 
 
14.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
1:08,22
 
 
 
 
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
604531
Bernhardt, Saskia
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:34,67
 
 
 
2.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:35,31
 
 
 
3.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
2:37,02
 
 
 
4.
1030
Kelm, Larissa
2002
BE
LG Nord Berlin
2:41,89
 
 
 
 
932
Kaline, Hannah
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
1516
Schramm, Saskia
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
2:25,43
 
 
 
2.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949
2:25,49
 
 
 
3.
875
Lehmann, Annika
2001
BE
VfV Spandau
2:26,02
 
 
 
4.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:27,90
 
 
 
5.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
2:33,60
 
 
 
6.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
2:38,38
 
 
 
Außer Wertung
 
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:24,87
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
2:19,89
 
 
 
2.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
2:20,15
 
 
 
3.
1527
Kuban, Julia
2001
BE
SCC Berlin
2:20,23
 
 
 
4.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
2:20,68
 
 
 
5.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:21,88
 
 
 
6.
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
2:23,23
 
 
 
7.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
2:25,64
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
2:19,89
 
 
 
2.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
2:20,15
 
 
 
3.
1527
Kuban, Julia
2001
BE
SCC Berlin
2:20,23
 
 
 
4.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
2:20,68
 
 
 
5.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:21,88
 
 
 
6.
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
2:23,23
 
 
 
7.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
2:25,43
 
 
 
8.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
RSV Eintracht 1949
2:25,49
 
 
 
9.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
2:25,64
 
 
 
10.
875
Lehmann, Annika
2001
BE
VfV Spandau
2:26,02
 
 
 
11.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:27,90
 
 
 
12.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
2:33,60
 
 
 
13.
604531
Bernhardt, Saskia
2000
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:34,67
 
 
 
14.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:35,31
 
 
 
15.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
2:37,02
 
 
 
16.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
2:38,38
 
 
 
17.
1030
Kelm, Larissa
2002
BE
LG Nord Berlin
2:41,89
 
 
 
 
1516
Schramm, Saskia
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
932
Kaline, Hannah
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:24,87
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
796
Siebler, Luise
2000
BE
LG Nord Berlin
4:48,59
 
 
 
2.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
5:03,41
 
 
 
3.
875
Lehmann, Annika
2001
BE
VfV Spandau
5:09,95
 
 
 
4.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
5:20,69
 
 
 
5.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
5:30,10
 
 
 
6.
1030
Kelm, Larissa
2002
BE
LG Nord Berlin
5:39,46
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
4:44,78
 
 
 
2.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
4:49,15
 
 
 
3.
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
4:59,46
 
 
 
4.
1527
Kuban, Julia
2001
BE
SCC Berlin
5:01,58
 
 
 
5.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
5:03,69
 
 
 
6.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
5:10,81
 
 
 
 
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
4:44,78
 
 
 
2.
796
Siebler, Luise
2000
BE
LG Nord Berlin
4:48,59
 
 
 
3.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
4:49,15
 
 
 
4.
1039
Nagy, Delia Francesca
2001
BE
SCC Berlin
4:59,46
 
 
 
5.
1527
Kuban, Julia
2001
BE
SCC Berlin
5:01,58
 
 
 
6.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
5:03,41
 
 
 
7.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
5:03,69
 
 
 
8.
875
Lehmann, Annika
2001
BE
VfV Spandau
5:09,95
 
 
 
9.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
5:10,81
 
 
 
10.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
5:20,69
 
 
 
11.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
5:30,10
 
 
 
12.
1030
Kelm, Larissa
2002
BE
LG Nord Berlin
5:39,46
 
 
 
 
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,04
 
q
 
2.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,59
 
q
 
3.
6760
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,82
 
 
 
4.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
9,87
 
 
 
5.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
10,20
 
 
 
6.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
10,31
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
9,16
 
q
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
9,35
 
q
 
3.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
9,64
 
q
 
4.
1574
Monod, Ella
2000
BE
LAC BERLIN
10,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
9,60
 
q
 
2.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,80
 
 
 
3.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
10,35
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,90
 
 
 
2.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
9,03
 
 
 
3.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
9,18
 
 
 
4.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
9,62
 
 
 
5.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
9,62
 
 
 
 
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
aufg.
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
8670
Grandi, Josephine Alisa
2000
BB
SC Potsdam
14:34,62
 
 
 
2.
242
Schotte, Jasmin Marie
2002
BE
SC Berlin
17:32,29
 
 
 
3.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
18:10,78
 
 
 
 
932
Kaline, Hannah
2002
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
530
Kühn, Finia
2003
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,64
 
 
 
2.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
RSV Eintracht 1949
1,61
 
 
 
3.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,58
 
 
 
4.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
1,53
 
 
 
4.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
1,53
 
 
 
6.
1541
Briegmann, Lilly
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,53
 
 
 
7.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,53
 
 
 
8.
6711
Staps, Iris
2000
BB
KSC Strausberg
1,43
 
 
 
 
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
n.a.
 
 
 
 
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
138
143
148
153
158
161
164
170
Weinert
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schütte
-
-
o
xo
o
o
xxx
Ackermann
-
-
-
xo
xo
xxx
Udke
o
o
o
o
xxx
Kluge
-
o
o
o
xxx
Briegmann
o
o
xo
o
xxx
Koch
-
-
o
xo
xxx
Staps
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
3,10
 
 
 
2.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
2,70
 
 
 
3.
186
Domann, Melina
2001
BE
OSC Berlin
2,60
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Rath
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Drümmer
o
o
xxo
o
o
o
xxx
Domann
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,55
 
 
 
5,11
 
5,40
 
5,48
 
5,35
 
5,55
 
5,45
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,53
 
 
 
5,25
 
5,15
 
5,32
 
5,37
 
5,29
 
5,53
 
3.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,45
 
 
 
5,29
 
5,45
 
4,85
 
5,40
 
x
 
x
 
4.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,97
 
 
 
x
 
4,75
 
4,67
 
4,80
 
x
 
4,97
 
5.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
4,96
 
 
 
4,82
 
4,57
 
4,73
 
4,84
 
4,83
 
4,96
 
6.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,94
 
 
 
4,66
 
4,64
 
4,74
 
4,84
 
x
 
4,94
 
7.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
4,84
 
 
 
4,82
 
4,47
 
4,68
 
4,84
 
4,56
 
4,71
 
8.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,72
 
 
 
4,66
 
4,72
 
4,50
 
x
 
4,59
 
4,70
 
9.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
4,70
 
 
 
4,70
 
4,51
 
4,67
 
10.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,70
 
 
 
4,70
 
x
 
4,65
 
11.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
4,66
 
 
 
4,39
 
4,61
 
4,66
 
12.
6760
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,62
 
 
 
4,62
 
4,47
 
4,57
 
13.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
4,59
 
 
 
4,59
 
x
 
4,53
 
14.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
4,57
 
 
 
4,57
 
4,53
 
3,45
 
15.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
4,56
 
 
 
4,48
 
x
 
4,56
 
16.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
4,44
 
 
 
4,31
 
4,44
 
4,44
 
17.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
4,26
 
 
 
4,16
 
4,26
 
4,14
 
18.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
4,17
 
 
 
3,88
 
4,10
 
4,17
 
 
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
 
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.01.2017
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,16
 
 
 
11,19
 
11,76
 
11,52
 
11,26
 
11,66
 
12,16
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
11,94
 
 
 
11,77
 
11,19
 
11,48
 
11,59
 
11,60
 
11,94
 
3.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,95
 
 
 
10,81
 
x
 
x
 
10,37
 
10,68
 
10,95
 
4.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,83
 
 
 
10,50
 
10,83
 
10,08
 
10,76
 
10,58
 
10,35
 
5.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
10,76
 
 
 
x
 
10,49
 
10,65
 
10,52
 
10,76
 
10,48
 
6.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
10,75
 
 
 
10,25
 
10,75
 
10,56
 
10,58
 
10,63
 
x
 
7.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
10,69
 
 
 
10,21
 
10,49
 
10,57
 
x
 
9,88
 
10,69
 
8.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
10,59
 
 
 
10,42
 
x
 
10,53
 
10,18
 
x
 
10,59
 
9.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
10,47
 
 
 
9,83
 
10,16
 
10,47
 
10.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,42
 
 
 
10,32
 
10,42
 
10,32
 
11.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
10,34
 
 
 
10,34
 
x
 
x
 
12.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
10,28
 
 
 
9,89
 
10,28
 
10,28
 
13.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,28
 
 
 
9,96
 
10,28
 
9,45
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.01.2017
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,10
 
 
 
12,43
11,93
12,92
12,91
12,60
13,10
2.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
12,95
 
 
 
11,08
11,86
12,44
11,94
12,78
12,95
3.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
12,10
 
 
 
11,38
11,22
11,41
11,87
12,10
11,58
4.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
12,05
 
 
 
12,03
12,05
11,59
11,15
x
11,79
5.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,76
 
 
 
10,00
9,90
10,76
8,69
x
x
6.
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
10,52
 
 
 
10,08
9,53
9,80
10,52
9,93
9,94
7.
7462
Küchler, Leonie
2001
BB
LG Prignitz
10,27
 
 
 
9,83
9,57
9,74
10,27
10,27
10,25
8.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
9,85
 
 
 
8,31
9,85
8,29
7,86
9,06
7,90
9.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,22
 
 
 
9,22
7,16
8,98
10.
1050
Cetin, Filiz
2002
BE
LG Süd Berlin
8,36
 
 
 
8,31
8,36
x
11.
1027
Köpp, Chiara
2000
BE
LG Süd Berlin
7,17
 
 
 
7,02
7,17
5,84
12.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
7,08
 
 
 
6,21
7,04
7,08
 
1565
Santer, Michelle
2000
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
SCC Berlin 2
BE
1:41,69
 
 
Lachmann, Carolin  1999
Lachmann, Eileen  1999
Ziegan, Tiziana  1999
Stenger, Serena  2000
2.
SCC Berlin 1
BE
1:45,31
 
 
Belkora, Nina  1999
Reinhold, Georgina  1998
Sarbut, Amina  1998
Preis, Pia  2001
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:49,37
 
 
Joyeux, Caroline  2001
Wolff, Charlotte  2000
Vaelske, Carlotta  2001
Fahrig, Anne  2001
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
LG Süd Berlin 1
BE
1:49,51
 
 
Heidinger, Denise  1998
Wette, Emma  2001
Albrecht, Tonia  2001
Holz, Tari  2001
2.
StG MKW athletics 1
BB
1:51,69
 
 
Krieger, Doreen  1999
Differenz, Wiebke  1999
Bernhardt, Saskia  2000
Rintsch, Isabelle  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
SCC Berlin 2
BE
1:41,69
 
 
Lachmann, Carolin  1999
Lachmann, Eileen  1999
Ziegan, Tiziana  1999
Stenger, Serena  2000
2.
SCC Berlin 1
BE
1:45,31
 
 
Belkora, Nina  1999
Reinhold, Georgina  1998
Sarbut, Amina  1998
Preis, Pia  2001
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:49,37
 
 
Joyeux, Caroline  2001
Wolff, Charlotte  2000
Vaelske, Carlotta  2001
Fahrig, Anne  2001
4.
LG Süd Berlin 1
BE
1:49,51
 
 
Heidinger, Denise  1998
Wette, Emma  2001
Albrecht, Tonia  2001
Holz, Tari  2001
5.
StG MKW athletics 1
BB
1:51,69
 
 
Krieger, Doreen  1999
Differenz, Wiebke  1999
Bernhardt, Saskia  2000
Rintsch, Isabelle  1999
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.01.2017
1.
5942
Zurek, Teresa
1998
BB
SC Potsdam
13:13,89
 
 
 
2.
600245
Henze, Julia
1998
TH
ASV Erfurt
14:14,71
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
22.01.2017
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
7,57
 
q
 
2.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
7,79
 
q
 
3.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,99
 
q
 
4.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
8,14
 
 
 
 
883
Tomerius, Leah
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
22.01.2017
1.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
7,84
 
q
 
2.
118
Bauschke, Melanie
1988
BE
LAC Olympia 88 Berlin
7,96
 
q
 
3.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,44
 
 
 
4.
1168
Köhrbrück, Gesa
1995
BE
SCC Berlin
8,59
 
 
 
 
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
22.01.2017
1.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
7,86
 
q
 
2.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
8,10
 
 
 
3.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
8,41
 
 
 
4.
1218
Wittek, Julia
1990
BE
Köpenicker SC
8,87
 
 
 
 
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.01.2017
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
7,53
 
 
 
2.
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
7,74
 
 
 
3.
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
7,81
 
 
 
4.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,89
 
 
 
5.
118
Bauschke, Melanie
1988
BE
LAC Olympia 88 Berlin
7,90
 
 
 
6.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
7,92
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
22.01.2017
1.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
25,05
 
 
 
2.
118
Bauschke, Melanie
1988
BE
LAC Olympia 88 Berlin
25,98
 
 
 
3.
8658
Häusler, Viktoria Sophie
1998
BB
RSV Eintracht 1949
27,24
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
22.01.2017
1.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25,95
 
 
 
2.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
26,20
 
 
 
3.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
27,93
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
22.01.2017
1.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,72
 
 
 
2.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
26,92
 
 
 
3.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
28,61
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
22.01.2017
1.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
26,77
 
 
 
2.
1168
Köhrbrück, Gesa
1995
BE
SCC Berlin
27,92
 
 
 
3.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
28,83
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
22.01.2017
1.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
25,05
 
 
 
2.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25,95
 
 
 
3.
118
Bauschke, Melanie
1988
BE
LAC Olympia 88 Berlin
25,98
 
 
 
4.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
26,20
 
 
 
5.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,72
 
 
 
6.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
26,77
 
 
 
7.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
26,92
 
 
 
8.
8658
Häusler, Viktoria Sophie
1998
BB
RSV Eintracht 1949
27,24
 
 
 
9.
1168
Köhrbrück, Gesa
1995
BE
SCC Berlin
27,92
 
 
 
10.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
27,93
 
 
 
11.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
28,61
 
 
 
12.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
28,83
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
1:01,47
 
 
 
2.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
1:02,70
 
 
 
3.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:03,05
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
1575
Eichler, Jessika
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:02,36
 
 
 
2.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:03,39
 
 
 
 
 
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
21.01.2017
1.
1538
Schrader, Jennifer
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:07,75
 
 
 
2.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
1:11,79
 
 
 
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
21.01.2017
1.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
1:01,47
 
 
 
2.
1575
Eichler, Jessika
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:02,36
 
 
 
3.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
1:02,70
 
 
 
4.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:03,05
 
 
 
5.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:03,39
 
 
 
6.
1538
Schrader, Jennifer
1989
BE
LAC Olympia 88 Berlin
1:07,75
 
 
 
7.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
1:11,79
 
 
 
 
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
 
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
22.01.2017
1.
868
Holland, Dr. Annika
1982
BE
SCC Berlin
2:26,92
 
 
 
2.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
2:27,44
 
 
 
3.
1575
Eichler, Jessika
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:39,99
 
 
 
4.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
2:42,31
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
2:24,65
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
22.01.2017
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:13,37
 
 
 
2.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
2:15,34
 
 
 
3.
2809
Meichsner, Anna
1992
BE
SV Preußen Berlin
2:16,30
 
 
 
4.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
2:17,43
 
 
 
5.
182894
Salinas, Regina
1993
NO
ART Düsseldorf
2:19,42
 
 
 
6.
2303
Roth, Fabia
1996
BE
LG Nord Berlin
2:22,56
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
22.01.2017
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:13,37
 
 
 
2.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
2:15,34
 
 
 
3.
2809
Meichsner, Anna
1992
BE
SV Preußen Berlin
2:16,30
 
 
 
4.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
2:17,43
 
 
 
5.
182894
Salinas, Regina
1993
NO
ART Düsseldorf
2:19,42
 
 
 
6.
2303
Roth, Fabia
1996
BE
LG Nord Berlin
2:22,56
 
 
 
7.
868
Holland, Dr. Annika
1982
BE
SCC Berlin
2:26,92
 
 
 
8.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
2:27,44
 
 
 
9.
1575
Eichler, Jessika
1986
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:39,99
 
 
 
10.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
2:42,31
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
2:24,65
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
4:36,11
 
 
 
2.
182894
Salinas, Regina
1993
NO
ART Düsseldorf
4:45,59
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
22.01.2017
1.
 
Strempler, Mares-Elaine
1986
BY
LG Telis Finanz Regensburg
9:38,55
 
 
 
2.
1535
Schöneborn, Deborah
1994
BE
LG Nord Berlin
9:39,27
 
 
 
3.
1533
Schöneborn, Rabea
1994
BE
LG Nord Berlin
9:39,80
 
 
 
4.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
10:03,84
 
 
 
5.
1537
Greinke, Franziska
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
10:42,28
 
 
 
6.
1536
Dottschadis, Mareike
1990
BE
LAC Olympia 88 Berlin
10:54,20
 
 
 
7.
8268
Beer, Jasmin
1998
BB
Kimbia
11:04,75
 
 
 
 
2104
Brandt, Victoria
1989
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Einlagelauf /A-Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
9,38
 
 
 
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
9,80
 
 
 
3.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,06
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
9,21
 
 
 
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
9,74
 
 
 
3.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
1564
Reuter, Leonie
1998
BE
LG Nord Berlin
1,73
 
 
 
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1,66
 
 
 
3.
860
Rose, Alina
1997
BE
SCC Berlin
1,61
 
 
 
4.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,51
 
 
 
151
156
161
166
169
173
177
Reuter
-
-
-
o
o
o
xxx
Schlieker
o
xo
xxo
xxo
xxx
Rose
xo
o
xxo
xxx
Fricke
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
22.01.2017
1.
 
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG Kronshagen-Kieler TB
4,10
 
 
 
2.
136
Dobritz, Celine
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,50
 
 
 
3.
1990
Schaffrath, Lena
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,20
 
 
 
 
943
Korn, Eva
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
405
410
415
420
Knäsche
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xxx
Dobritz
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Schaffrath
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
5,99
 
 
 
5,70
 
5,97
 
5,99
 
-
 
-
 
-
 
2.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
5,76
 
 
 
x
 
5,76
 
5,39
 
5,68
 
x
 
5,57
 
3.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5,71
 
 
 
x
 
5,45
 
5,63
 
5,05
 
5,71
 
5,57
 
4.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,66
 
 
 
4,97
 
x
 
5,51
 
5,46
 
5,64
 
5,66
 
5.
5619
Bork, Theresa
1998
BB
RSV Eintracht 1949
5,60
 
 
 
5,44
 
5,29
 
5,49
 
5,28
 
5,43
 
5,60
 
6.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
5,57
 
 
 
5,30
 
5,27
 
5,47
 
-
 
5,57
 
-
 
7.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5,14
 
 
 
4,87
 
4,83
 
4,99
 
4,91
 
5,14
 
4,92
 
8.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
5,04
 
 
 
5,04
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
9.
 
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG Kronshagen-Kieler TB
4,98
 
 
 
4,98
 
x
 
x
 
10.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
4,96
 
 
 
x
 
x
 
4,96
 
11.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
4,88
 
 
 
4,47
 
4,76
 
4,88
 
12.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
4,86
 
 
 
4,86
 
4,80
 
4,76
 
 
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
22.01.2017
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
13,24
 
 
 
13,22
 
13,24
 
x
 
x
 
13,08
 
13,04
 
2.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,34
 
 
 
x
 
x
 
11,62
 
x
 
x
 
12,34
 
3.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
12,09
 
 
 
11,73
 
12,08
 
x
 
11,58
 
12,09
 
12,06
 
4.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
11,85
 
 
 
x
 
11,85
 
x
 
x
 
11,59
 
x
 
5.
5437
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,16
 
 
 
x
 
x
 
11,16
 
x
 
x
 
10,92
 
6.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,12
 
 
 
11,12
 
x
 
10,98
 
x
 
10,79
 
10,98
 
7.
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
10,65
 
 
 
x
 
10,59
 
10,65
 
10,51
 
10,53
 
x
 
8.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
10,62
 
 
 
x
 
10,62
 
x
 
x
 
x
 
10,38
 
9.
3353
Krause, Luisa
1996
BE
LAC BERLIN
10,27
 
 
 
10,27
 
10,06
 
10,17
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.01.2017
1.
8270
Ganzer, Claudia
1989
BB
RSV Eintracht 1949
12,28
 
 
 
10,64
10,99
11,20
10,52
12,28
11,35
2.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
11,13
 
 
 
11,13
x
x
10,57
x
11,04
3.
860
Rose, Alina
1997
BE
SCC Berlin
11,11
 
 
 
10,04
10,27
11,11
x
10,99
11,08
4.
8601
Ganzer, Carolin
1991
BB
ESV Lok Potsdam
8,62
 
 
 
7,11
7,88
8,03
8,62
8,50
8,43
 
863
Schröter, Natalie
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.08.2017 20:49 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-08-21