Norddeutsche Meisterschaften M/F/U18
am 09.07.2016 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
09.07.2016
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
11,24
 
Q
 
2.
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
11,47
 
q
 
3.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
11,69
 
q
 
4.
103123
Barkmin, Tristan
1999
MV
Schweriner SC
11,77
 
q
 
5.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
11,77
 
q
 
6.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,89
 
q
 
7.
187670
Bach, Torben
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
12,48
 
 
 
8.
8541
Yilmaz, Can
2000
BE
LG Nord Berlin
12,81
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
09.07.2016
1.
196080
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
11,41
 
Q
 
2.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
11,43
 
q
 
3.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
11,50
 
q
 
4.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
LG Flensburg
11,78
 
q
 
5.
101079
Krajewski, Moritz
1999
MV
SC Neubrandenburg
11,94
 
 
 
6.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
12,20
 
 
 
7.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
12,25
 
 
 
8.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
12,57
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+2,9
09.07.2016
1.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
LG Osnabrück
11,11
 
Q
 
2.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
11,26
 
q
 
3.
186130
Telthörster, Jonas
1999
SH
SV Großhansdorf
11,36
 
q
 
4.
43645
Czichy, Jan Luca
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
11,52
 
q
 
5.
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
11,85
 
q
 
6.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
12,17
 
 
 
7.
186120
Herder, Philipp
1999
SH
SV Großhansdorf
12,17
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
09.07.2016
1.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
11,45
 
Q
 
2.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
11,51
 
q
 
3.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
11,86
 
q
 
4.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,00
 
 
 
5.
6371
Kömmeling, Paul
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,24
 
 
 
6.
39038
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
12,40
 
 
 
 
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
09.07.2016
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,62
 
Q
 
2.
29767
Mann, Kilian
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
11,63
 
q
 
3.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,81
 
q
 
4.
6566
Banfro, Jeffrey
1999
HH
TSG Bergedorf
11,85
 
q
 
5.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
12,02
 
 
 
6.
188770
Basler, Johannes
1999
SH
SV Großhansdorf
12,41
 
 
 
 
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
disq.
 
 
 
Adrian Stender VfL Eintracht Hannover disq. nach R.162.6
100 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
09.07.2016
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
11,34
 
Q
 
2.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
11,78
 
q
 
3.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
12,07
 
 
 
4.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
12,09
 
 
 
5.
42670
Thöle, Pablo
2000
NI
LG Osnabrück
12,14
 
 
 
6.
9279
Eggert, Luis
2000
BE
LG Nord Berlin
12,66
 
 
 
7.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,86
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
09.07.2016
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
11,21
 
Q
 
2.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
11,40
 
Q
 
3.
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
11,50
 
 
 
4.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
11,66
 
 
 
5.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
11,76
 
 
 
6.
6566
Banfro, Jeffrey
1999
HH
TSG Bergedorf
11,90
 
 
 
7.
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
12,10
 
 
 
 
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
09.07.2016
1.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
11,23
 
Q
 
2.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
11,39
 
Q
 
3.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
11,46
 
 
 
4.
186130
Telthörster, Jonas
1999
SH
SV Großhansdorf
11,50
 
 
 
5.
29767
Mann, Kilian
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
11,68
 
 
 
6.
103123
Barkmin, Tristan
1999
MV
Schweriner SC
11,73
 
 
 
7.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,74
 
 
 
8.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
11,82
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+1,6
09.07.2016
1.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
LG Osnabrück
11,06
 
Q
 
2.
196080
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
11,23
 
Q
 
3.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,32
 
q
 
4.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
11,39
 
q
 
5.
43645
Czichy, Jan Luca
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
11,52
 
 
 
6.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
11,65
 
 
 
7.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
LG Flensburg
11,72
 
 
 
8.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,81
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
196080
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
11,08
+0,5
 
 
2.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
11,20
+0,5
 
 
3.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
11,20
+0,5
 
 
4.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
LG Osnabrück
11,23
+0,5
 
 
5.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
11,24
+0,5
 
 
6.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
11,41
+0,5
 
 
7.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,52
+0,5
 
 
 
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
10.07.2016
1.
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
22,96
 
q
 
2.
186130
Telthörster, Jonas
1999
SH
SV Großhansdorf
23,24
 
q
 
3.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
24,19
 
q
 
4.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
24,60
 
 
 
5.
39038
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
25,71
 
 
 
6.
42670
Thöle, Pablo
2000
NI
LG Osnabrück
27,75
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
10.07.2016
1.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
LG Osnabrück
23,28
 
q
 
2.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
23,35
 
q
 
3.
101079
Krajewski, Moritz
1999
MV
SC Neubrandenburg
24,38
 
q
 
4.
6371
Kömmeling, Paul
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
25,04
 
 
 
5.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
25,25
 
 
 
 
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
10.07.2016
1.
43645
Czichy, Jan Luca
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
23,56
 
q
 
2.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
24,25
 
q
 
3.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
24,53
 
 
 
4.
6566
Banfro, Jeffrey
1999
HH
TSG Bergedorf
24,87
 
 
 
 
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
10.07.2016
1.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
23,45
 
q
 
2.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
24,14
 
q
 
3.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
24,41
 
 
 
4.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
24,61
 
 
 
 
6205
Mokaddem, Anis
2000
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
10.07.2016
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
23,15
 
q
 
2.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
23,67
 
v
 
3.
189200
Steenken, Thore H.
1999
SH
Polizei SV Eutin
24,19
 
q
 
4.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
24,90
 
 
 
5.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
25,02
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
-0,2
10.07.2016
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
22,80
 
 
 
2.
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
22,90
 
 
 
3.
41242
Stuckenberg, Finn
2000
NI
LG Osnabrück
23,00
 
 
 
4.
186130
Telthörster, Jonas
1999
SH
SV Großhansdorf
23,10
 
 
 
5.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
23,20
 
 
 
6.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
23,36
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
-0,9
10.07.2016
1.
43645
Czichy, Jan Luca
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
23,34
 
 
 
2.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
23,89
 
 
 
3.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
23,97
 
 
 
4.
189200
Steenken, Thore H.
1999
SH
Polizei SV Eutin
24,12
 
 
 
5.
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
24,17
 
 
 
 
101079
Krajewski, Moritz
1999
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
55,20
 
 
 
2.
44036
Bezolt, Richard
1999
NI
SV Molbergen
55,62
 
 
 
3.
41545
Schulz, Herbert
2000
NI
SV Molbergen
55,77
 
 
 
4.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
56,24
 
 
 
 
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
6983
Haase, Marco
2000
HH
Hamburger SV
53,43
 
 
 
2.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
54,12
 
 
 
3.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
54,19
 
 
 
4.
195420
Bogya, Frederik Arpad
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
54,25
 
 
 
5.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949
55,21
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,57
 
 
 
2.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
50,99
 
 
 
3.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949
51,84
 
 
 
4.
6439
Nölting, Jakob
2000
HH
TSG Bergedorf
52,75
 
 
 
5.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
52,90
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
49,45
 
 
 
2.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
49,58
 
 
 
3.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
50,72
 
 
 
4.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
51,43
 
 
 
 
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
49,45
 
 
 
2.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
49,58
 
 
 
3.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,57
 
 
 
4.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
50,72
 
 
 
5.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
50,99
 
 
 
6.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
51,43
 
 
 
7.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949
51,84
 
 
 
8.
6439
Nölting, Jakob
2000
HH
TSG Bergedorf
52,75
 
 
 
9.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
52,90
 
 
 
10.
6983
Haase, Marco
2000
HH
Hamburger SV
53,43
 
 
 
11.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
54,12
 
 
 
12.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
54,19
 
 
 
13.
195420
Bogya, Frederik Arpad
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
54,25
 
 
 
14.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
55,20
 
 
 
15.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949
55,21
 
 
 
16.
44036
Bezolt, Richard
1999
NI
SV Molbergen
55,62
 
 
 
17.
41545
Schulz, Herbert
2000
NI
SV Molbergen
55,77
 
 
 
18.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
56,24
 
 
 
 
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949
2:04,80
 
 
 
2.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
2:06,22
 
 
 
3.
41545
Schulz, Herbert
2000
NI
SV Molbergen
2:07,82
 
 
 
4.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
2:07,88
 
 
 
5.
44036
Bezolt, Richard
1999
NI
SV Molbergen
2:08,00
 
 
 
6.
188530
Pape, Luca
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:10,87
 
 
 
7.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949
2:12,23
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
2:01,62
 
 
 
2.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
2:02,53
 
 
 
3.
6983
Haase, Marco
2000
HH
Hamburger SV
2:02,64
 
 
 
4.
6515
Schlicht, Till
2000
HH
Hamburger SV
2:03,80
 
 
 
5.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
2:06,80
 
 
 
6.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
2:08,10
 
 
 
7.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:09,63
 
 
 
 
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
1:58,02
 
 
 
2.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:58,93
 
 
 
3.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
2:00,50
 
 
 
4.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
2:00,73
 
 
 
5.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
2:01,80
 
 
 
6.
40287
Sackmann, Eiko
1999
NI
SV Rosche
2:01,98
 
 
 
7.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
2:02,81
 
 
 
 
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
1:58,02
 
 
 
2.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:58,93
 
 
 
3.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
2:00,50
 
 
 
4.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
2:00,73
 
 
 
5.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
2:01,62
 
 
 
6.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
2:01,80
 
 
 
7.
40287
Sackmann, Eiko
1999
NI
SV Rosche
2:01,98
 
 
 
8.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
2:02,53
 
 
 
9.
6983
Haase, Marco
2000
HH
Hamburger SV
2:02,64
 
 
 
10.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
2:02,81
 
 
 
11.
6515
Schlicht, Till
2000
HH
Hamburger SV
2:03,80
 
 
 
12.
6705
Walker, Paul
2000
BB
RSV Eintracht 1949
2:04,80
 
 
 
13.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
2:06,22
 
 
 
14.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
2:06,80
 
 
 
15.
41545
Schulz, Herbert
2000
NI
SV Molbergen
2:07,82
 
 
 
16.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
2:07,88
 
 
 
17.
44036
Bezolt, Richard
1999
NI
SV Molbergen
2:08,00
 
 
 
18.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
2:08,10
 
 
 
19.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:09,63
 
 
 
20.
188530
Pape, Luca
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:10,87
 
 
 
21.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949
2:12,23
 
 
 
 
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
4:12,61
 
 
 
2.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
4:15,14
 
 
 
3.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
4:17,83
 
 
 
4.
195080
Kohn, Tade
1999
SH
TSV Hattstedt
4:18,74
 
 
 
5.
102028
Schwarz, Jan Ole
1999
MV
TC Fiko Rostock
4:22,91
 
 
 
6.
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
4:24,49
 
 
 
7.
41261
Vennemann, Linus
2000
NI
LG Osnabrück
4:25,18
 
 
 
8.
6515
Schlicht, Till
2000
HH
Hamburger SV
4:26,10
 
 
 
9.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
4:26,49
 
 
 
10.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4:36,33
 
 
 
11.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
4:41,02
 
 
 
12.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
RSV Eintracht 1949
4:47,10
 
 
 
 
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
aufg.
 
 
 
 
101112
Rohde, Benedikt
2001
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
102062
Propp, Malte
1999
MV
TC Fiko Rostock
8:49,44
 
 
 
2.
41245
Noodt, Mika
2000
NI
VfL Wolfsburg
8:55,81
 
 
 
3.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
9:09,83
 
 
 
4.
102028
Schwarz, Jan Ole
1999
MV
TC Fiko Rostock
9:14,11
 
 
 
5.
196250
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
9:14,71
 
 
 
6.
41261
Vennemann, Linus
2000
NI
LG Osnabrück
9:30,11
 
 
 
7.
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
9:36,18
 
 
 
8.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
9:36,77
 
 
 
9.
101123
Peucker, Robin
2001
MV
SC Neubrandenburg
9:43,55
 
 
 
10.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
9:44,23
 
 
 
11.
5923
Stoll, Daniel
1999
HH
Hamburger SV
10:02,19
 
 
 
12.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
RSV Eintracht 1949
10:22,50
 
 
 
13.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
10:22,89
 
 
 
14.
7960
Ingenlath, Bernhard
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10:51,20
 
 
 
 
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
aufg.
 
 
 
 
603627
Hadler, Beek
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,9
10.07.2016
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
14,76
 
Q
 
2.
198114
Woest, Nicklas
2000
MV
1. LAV Rostock
15,58
 
q
 
3.
603391
Wildemann, Jan
1999
SH
Wellingdorfer TV
16,09
 
q
 
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-2,0
10.07.2016
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
15,06
 
Q
 
2.
196490
Peters, Fritz
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
15,60
 
q
 
3.
189200
Steenken, Thore H.
1999
SH
Polizei SV Eutin
15,90
 
q
 
4.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
16,05
 
q
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
14,48
-2,3
 
 
2.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
14,92
-2,3
 
 
3.
196490
Peters, Fritz
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
15,36
-2,3
 
 
4.
198114
Woest, Nicklas
2000
MV
1. LAV Rostock
15,71
-2,3
 
 
5.
603391
Wildemann, Jan
1999
SH
Wellingdorfer TV
15,97
-2,3
 
 
6.
189200
Steenken, Thore H.
1999
SH
Polizei SV Eutin
16,01
-2,3
 
 
7.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
16,03
-2,3
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
6205
Mokaddem, Anis
2000
HH
Hamburger SV
59,61
 
 
 
2.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:00,79
 
 
 
3.
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:01,76
 
 
 
 
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
54,57
 
 
 
2.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
56,42
 
 
 
3.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
57,01
 
 
 
4.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
59,14
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
54,57
 
 
 
2.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
56,42
 
 
 
3.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
57,01
 
 
 
4.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
59,14
 
 
 
5.
6205
Mokaddem, Anis
2000
HH
Hamburger SV
59,61
 
 
 
6.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:00,79
 
 
 
7.
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:01,76
 
 
 
 
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
40337
Huhtakangas, Nils
1999
NI
LG Osnabrück
6:31,84
 
 
 
2.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
6:33,08
 
 
 
3.
189007
Galow, Jay-Nicolas
2000
MV
SC Neubrandenburg
7:31,81
 
 
 
 
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
aufg.
 
 
 
 
5616
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
138342
Härtig, Niklas
1999
SN
TSV 1888 Falkenau
6:25,29
 
 
 
Lennart Unser RSV Eintracht 1949 disq. nach R.163.3+4
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
SCC Berlin 1
BE
43,21
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Pfälzner, Yacouba  1999
Williams, Javon Sean  1999
Nogueira Soares Neto, Reinaldo  2000
2.
StG Meck-Pom M 1
MV
44,18
 
 
Wesols, Leonard  2000
Buchwald, Magnus  2000
Fischer, Tom  2000
Peth, Christoph  1999
3.
LG Osnabrück 1
NI
44,47
 
 
Stuckenberg, Finn  2000
Düring, Adrian  1999
Thöle, Pablo  2000
Hasselmann, Felix  1999
4.
SV Großhansdorf 1
SH
46,62
 
 
Basler, Johannes  1999
Herder, Philipp  1999
Johannsen, Lukas  2001
Telthörster, Jonas  1999
5.
LG Nord Berlin 1
BE
47,03
 
 
Schneider, Jannis  2002
Prinz Menzel, Frederik  2001
Klima, Emil  2001
Eisenhuth, Jannik  2001
6.
SG TSV Kronshagen-Kieler TB 1
SH
47,19
 
 
Beirow, Felix  2000
Bach, Torben  1999
Bogya, Frederik Arpad  2000
Berszuck, Linus  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
103016
Meinke, Luca
1999
MV
Schweriner SC
2,04
 
 
 
2.
198740
Vinken, Bennet
2000
SH
LG Reinbek-Ohe
1,98
 
 
 
3.
6374
Meister, Alexander
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,86
 
 
 
4.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
1,83
 
 
 
5.
40235
Hasselmann, Felix
1999
NI
LG Osnabrück
1,80
 
 
 
6.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,72
 
 
 
6.
198850
Kuluki, MetuschŠlah Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
1,72
 
 
 
8.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,72
 
 
 
9.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
LG Flensburg
1,67
 
 
 
 
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
162
167
172
177
180
183
186
189
192
195
198
201
204
208
Meinke
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xo
xxx
Vinken
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xo
xo
xxx
Meister
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Stender
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Hasselmann
-
o
o
o
o
xx-
x-
Rohrbach
-
xo
o
xxx
Kuluki
o
xo
o
xxx
Kase
o
o
xxo
xxx
Völz
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
40891
Vukcevic, Luka
2001
NI
MTV 49 Holzminden
4,40
 
 
 
2.
250442
Keffel, Lars
2000
BR
SV Werder Bremen
4,30
 
 
 
3.
250468
Hentschel, Lutz
1999
BR
SV Werder Bremen
4,30
 
 
 
4.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
4,20
 
 
 
5.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,90
 
 
 
6.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
3,80
 
 
 
7.
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3,70
 
 
 
8.
6374
Barthmann, Tim
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,40
 
 
 
260
280
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
451
Vukcevic
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xo
xxo
xxx
Keffel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hentschel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Trautmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
x
xxx
Haberling
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Driver
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Beirow
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Barthmann
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
196080
Schlegl, John
2000
SH
Ahrensburger TSV
7,04
+1,3
 
 
6,25
(+1,4)
6,61
(+1,2)
6,80
(+1,3)
6,75
(+2,3)
7,04
(+1,3)
x
 
2.
40235
Hasselmann, Felix
1999
NI
LG Osnabrück
6,76
+2,0
 
 
6,34
(-1,2)
x
 
6,49
(+0,9)
x
 
x
 
6,76
(+2,0)
3.
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
6,68
+2,0
 
 
6,48
(+0,4)
6,00
(+1,4)
6,57
(+1,6)
4,66
(+1,5)
6,38
(+2,3)
6,68
(+2,0)
4.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
6,53
+2,2
 
 
5,23
(+0,0)
x
 
6,28
(+1,4)
5,35
(+1,1)
x
 
6,53
(+2,2)
5.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
6,44
+0,3
 
 
x
 
x
 
6,40
(+0,6)
6,44
(+0,3)
x
 
x
 
6.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,44
+1,4
 
 
x
 
4,28
(+2,2)
6,39
(+1,5)
6,44
(+1,4)
x
 
x
 
7.
198740
Vinken, Bennet
2000
SH
LG Reinbek-Ohe
6,43
+2,0
 
 
5,55
(+0,4)
5,88
(+1,0)
6,43
(+2,0)
6,33
(+1,5)
x
 
6,35
(-0,2)
8.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
6,26
+1,6
 
 
5,95
(-1,0)
6,25
(+1,3)
6,26
(+1,6)
6,08
(+0,1)
x
 
x
 
9.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
6,18
+0,9
 
 
5,80
(-0,2)
5,99
(+1,6)
6,18
(+0,9)
10.
120021
Köhnke, Florian
2000
MV
SC Neubrandenburg
6,04
+1,4
 
 
6,04
(-0,2)
4,54
(+2,7)
6,04
(+1,4)
11.
103034
Woischwill, Nick
2000
MV
Schweriner SC
6,00
+0,6
 
 
x
 
6,00
(+0,6)
5,90
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
12.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
5,92
+0,5
 
 
5,92
(+0,5)
x
 
x
 
13.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
5,90
+1,4
 
 
5,90
(+1,4)
x
 
4,68
(+1,2)
14.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
5,58
+1,2
 
 
5,58
(+1,2)
x
 
5,35
(+1,9)
15.
137028
Walter, Tobias
2000
MV
SV Medizin Schwerin
5,57
+1,6
 
 
5,57
(+1,6)
-
 
-
 
 
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
107009
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
120030
Ihenetu, Chima
2000
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
14,61
+0,4
 
 
13,89
(+1,5)
14,55
(+1,0)
x
 
14,51
(+1,4)
14,61
(+0,4)
14,50
(+0,2)
2.
107036
Voigt, Lennard
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,60
+1,6
 
 
13,60
(+1,6)
13,22
(+0,6)
12,99
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
3.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
13,16
+1,5
 
 
x
 
12,03
(-0,3)
12,27
(+1,3)
12,64
(+0,7)
12,74
(+0,5)
13,16
(+1,5)
4.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
13,02
+1,3
 
 
12,97
(+0,1)
11,41
(+0,2)
13,02
(+1,3)
12,67
(-0,3)
x
 
x
 
5.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
13,02
-0,8
 
 
12,91
(+2,1)
12,61
(+0,0)
12,50
(+1,0)
12,88
(+1,3)
12,44
(+1,7)
13,02
(-0,8)
6.
8529
Ochmann, Luis
2001
BE
LAC BERLIN
12,17
+1,2
 
 
x
 
11,73
(+1,6)
x
 
11,98
(+1,7)
11,98
(+1,7)
12,17
(+1,2)
7.
198850
Kuluki, MetuschŠlah Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
12,06
-0,2
 
 
11,94
(+1,3)
12,06
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
11,53
(+0,0)
8.
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
11,96
+1,6
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
11,96
(+1,6)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
101065
Opatz, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
17,95
 
 
 
x
17,95
x
x
17,43
17,50
2.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
14,92
 
 
 
14,62
14,92
14,34
14,69
14,67
x
3.
8736
Stoev, Erik
2000
BE
SV Preußen Berlin
14,59
 
 
 
14,59
13,46
14,15
x
14,40
14,54
4.
101126
Tervoort, Silas
2000
MV
SC Neubrandenburg
14,22
 
 
 
14,05
14,20
14,22
x
x
x
5.
101100
Gieraß, Kai
2000
MV
SC Neubrandenburg
14,17
 
 
 
13,64
13,80
13,55
14,17
13,95
13,50
6.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
13,99
 
 
 
13,44
13,84
13,22
12,99
13,99
x
7.
187310
Früchtnicht, Lukas
1999
SH
MTV Heide
13,73
 
 
 
13,70
x
13,48
13,73
12,86
x
8.
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
13,69
 
 
 
13,69
x
12,80
13,11
x
13,18
9.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
13,61
 
 
 
12,20
13,61
x
10.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
13,55
 
 
 
11,17
13,55
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
9122
Arbeit, Jakob
1999
BE
SV Preußen Berlin
56,02
 
 
 
55,87
56,02
52,76
55,84
54,78
x
2.
101100
Gieraß, Kai
2000
MV
SC Neubrandenburg
46,86
 
 
 
x
45,08
x
44,04
42,85
46,86
3.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
45,90
 
 
 
x
42,48
x
x
42,88
45,90
4.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
43,53
 
 
 
43,01
x
x
x
x
43,53
5.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
43,06
 
 
 
x
38,90
x
x
x
43,06
6.
101126
Tervoort, Silas
2000
MV
SC Neubrandenburg
41,56
 
 
 
x
40,16
x
x
40,29
41,56
7.
187310
Früchtnicht, Lukas
1999
SH
MTV Heide
41,43
 
 
 
38,69
41,43
39,57
x
39,76
x
8.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
41,28
 
 
 
40,95
37,87
41,28
37,09
37,30
x
9.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,94
 
 
 
x
36,14
37,94
10.
37533
Matterne, Casimir
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
37,78
 
 
 
37,78
x
36,08
11.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
33,24
 
 
 
33,24
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
40640
Mollowitz, Moritz
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
61,46
 
 
 
60,06
61,46
56,13
x
59,41
x
2.
8711
Tomann, Oliver
2000
BE
SCC Berlin
55,71
 
 
 
x
52,80
55,71
x
52,95
x
3.
36142
Kruse, Tobias
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
55,66
 
 
 
53,64
x
53,73
55,66
52,63
53,12
4.
41811
Pohl, Albrecht
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
53,66
 
 
 
x
53,66
x
52,52
50,66
x
5.
36140
Terschüren, Lasse
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
50,63
 
 
 
x
46,43
x
48,64
x
50,63
6.
41967
Macke, Lorenz
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
50,23
 
 
 
x
49,55
50,23
48,97
48,87
49,49
7.
6030
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
37,06
 
 
 
x
x
37,06
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
51,78
 
 
 
51,78
49,58
48,83
-
-
48,88
2.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
48,65
 
 
 
46,98
46,40
x
48,65
45,97
47,80
3.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
46,53
 
 
 
x
44,40
42,87
45,45
46,53
46,36
4.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
46,13
 
 
 
46,13
x
x
x
x
x
5.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
46,02
 
 
 
42,94
43,10
x
x
44,45
46,02
6.
103014
Sulkowski, Philipp
1999
MV
Schweriner SC
43,73
 
 
 
x
43,66
43,30
37,33
x
43,73
7.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
43,70
 
 
 
x
40,26
37,92
x
43,70
35,43
8.
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
35,91
 
 
 
x
x
35,91
x
x
x
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.07.2016
Außer Wertung
 
101003
Howe, Merten
1997
MV
SC Neubrandenburg
60,28
 
 
 
60,28
-
-
-
-
-
 
 
Ai, Ni
1997
CHN
VR China
53,37
 
 
 
50,19
51,79
53,37
51,78
50,67
50,96
 
 
Nai, Zhang Xiang
1997
CHN
VR China
50,11
 
 
 
49,40
46,08
47,62
x
x
50,11
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,1
09.07.2016
1.
5436
Ilunga Matthiesen, Christian
1993
HH
Hamburger SV
10,96
 
Q
 
2.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
11,23
 
 
 
3.
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
HNT Hamburg
11,24
 
 
 
4.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,28
 
 
 
5.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
11,30
 
 
 
6.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
11,33
 
 
 
7.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
11,38
 
 
 
 
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,6
09.07.2016
1.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
10,81
 
Q
 
2.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
11,03
 
q
 
3.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
11,17
 
q
 
4.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
11,20
 
q
 
5.
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
11,25
 
 
 
6.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
LAV Hamburg-Nord
11,34
 
 
 
7.
8574
Tronsson, Hendric
1996
BE
VfV Spandau
11,47
 
 
 
 
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
disq.
 
 
 
Duc Viet Hoang Le WSG 1981 Königs Wusterhausen disq. nach R.162.6
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
+1,4
09.07.2016
1.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
10,75
 
Q
 
2.
202660
Stricker, Frederik
1996
SH
TSV Bordesholm
11,02
 
q
 
3.
8321
Hischer, Lennart
1994
BB
Potsdamer Laufclub
11,17
 
q
 
4.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
11,27
 
 
 
5.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
11,45
 
 
 
6.
21948
Lange, Sven
1986
NI
LG Weserbergland
11,45
 
 
 
7.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
11,78
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+1,1
09.07.2016
1.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
11,07
 
Q
 
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
11,11
 
q
 
3.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
11,16
 
q
 
4.
6733
Stuhlfelder, Jakob
1994
HH
Hamburger SV
11,45
 
 
 
5.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,47
 
 
 
6.
41018
Raßfeld, Jan
1996
NI
LG Osnabrück
11,69
 
 
 
 
6839
Aeschlimann, Sven
1989
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
+0,7
09.07.2016
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,94
 
Q
 
2.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Göttingen
11,10
 
q
 
3.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
11,14
 
q
 
4.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
11,21
 
q
 
5.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
11,43
 
 
 
6.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,56
 
 
 
7.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
11,92
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Männer
+0,2
09.07.2016
1.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
10,88
 
Q
 
2.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
11,03
 
q
 
3.
9030
Peth, Rico
1992
MV
HSG Universität Greifswald
11,06
 
q
 
4.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
11,23
 
 
 
5.
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
11,46
 
 
 
6.
6735
Zöllner, Philip
1994
HH
Hamburger SV
11,53
 
 
 
7.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
LG Osnabrück
11,64
 
 
 
100 m Lauf (7. Vorlauf) - Männer
+0,6
09.07.2016
1.
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
10,98
 
Q
 
2.
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
11,02
 
q
 
3.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
11,14
 
q
 
4.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
11,20
 
q
 
5.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
11,42
 
 
 
6.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
11,44
 
 
 
7.
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
11,72
 
 
 
100 m Lauf (8. Vorlauf) - Männer
-0,8
09.07.2016
1.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,97
 
Q
 
2.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
11,05
 
q
 
3.
6778
William, Esau
1986
HH
Track & Field Club Hamburg
11,26
 
 
 
4.
7553
Leistner, Nico Marcel
1995
BE
SCC Berlin
11,51
 
 
 
5.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,55
 
 
 
6.
35849
Bunar, Magnus
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,58
 
 
 
7.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
12,10
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
+0,8
09.07.2016
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,68
 
Q
 
2.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
10,70
 
Q
 
3.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
10,80
 
q
 
4.
202660
Stricker, Frederik
1996
SH
TSV Bordesholm
10,95
 
 
 
5.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Göttingen
10,95
 
 
 
6.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
11,01
 
 
 
7.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
11,14
 
 
 
 
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
+0,9
09.07.2016
1.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
10,64
 
Q
 
2.
5436
Ilunga Matthiesen, Christian
1993
HH
Hamburger SV
10,81
 
Q
 
3.
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
10,94
 
q
 
4.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
11,01
 
 
 
5.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
11,03
 
 
 
6.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
11,10
 
 
 
7.
8321
Hischer, Lennart
1994
BB
Potsdamer Laufclub
11,21
 
 
 
8.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
11,25
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
-1,5
09.07.2016
1.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
10,84
 
Q
 
2.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,94
 
Q
 
3.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
11,03
 
 
 
4.
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
11,16
 
 
 
5.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
11,26
 
 
 
6.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
11,30
 
 
 
 
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
9030
Peth, Rico
1992
MV
HSG Universität Greifswald
disq.
 
 
 
Rico Peth HSG Uni Greifswald disq. nach R.162.6
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.07.2016
1.
5160
Hamann, Michael
1994
HH
Track & Field Club Hamburg
10,50
+1,3
 
 
2.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
10,62
+1,3
 
 
3.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,73
+1,3
 
 
4.
5436
Ilunga Matthiesen, Christian
1993
HH
Hamburger SV
10,78
+1,3
 
 
5.
35727
Meißner, Michel
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,81
+1,3
 
 
6.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
10,81
+1,3
 
 
7.
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
10,92
+1,3
 
 
 
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
Erik Derlig OSC Berlin disq. nach R.162.6
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
-1,2
10.07.2016
1.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
22,15
 
q
 
2.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
22,48
 
v
 
3.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
22,61
 
 
 
4.
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,95
 
 
 
 
9256
Mahra, Rami
1997
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6778
William, Esau
1986
HH
Track & Field Club Hamburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
-1,9
10.07.2016
1.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
21,97
 
q
 
2.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
22,06
 
q
 
3.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
22,92
 
 
 
4.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,07
 
 
 
5.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
23,56
 
 
 
Außer Wertung
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
22,64
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
-0,7
10.07.2016
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
22,27
 
q
 
2.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
22,54
 
q
 
3.
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Göttingen
22,81
 
 
 
4.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
LAV Hamburg-Nord
22,98
 
 
 
5.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
23,10
 
 
 
 
7029
Jastrzembski, Marcel
1995
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
-0,7
10.07.2016
1.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
22,56
 
q
 
2.
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
HNT Hamburg
22,67
 
 
 
3.
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
22,94
 
 
 
4.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
23,09
 
 
 
5.
21948
Lange, Sven
1986
NI
LG Weserbergland
23,48
 
 
 
6.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
25,12
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
-1,7
10.07.2016
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
21,88
 
q
 
2.
132067
Köpcke, Matthias
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
22,34
 
q
 
3.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
22,53
 
q
 
4.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
22,80
 
 
 
5.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
22,98
 
 
 
6.
41018
Raßfeld, Jan
1996
NI
LG Osnabrück
23,43
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
+0,7
10.07.2016
1.
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
22,26
 
q
 
2.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
22,66
 
 
 
3.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
22,77
 
 
 
4.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
23,53
 
 
 
5.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,58
 
 
 
 
38363
Dammermann, Fabian
1997
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Männer
+0,1
10.07.2016
1.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
21,80
 
q
 
2.
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
22,22
 
q
 
3.
8321
Hischer, Lennart
1994
BB
Potsdamer Laufclub
22,61
 
 
 
4.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
22,94
 
 
 
5.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
23,54
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Männer
-0,1
10.07.2016
1.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
21,84
 
 
 
2.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
21,96
 
 
 
3.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,02
 
 
 
4.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
22,09
 
 
 
5.
6997
Nau, Gerrit
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
22,23
 
 
 
 
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Männer
+0,0
10.07.2016
1.
37705
von Behr, Richard
1994
NI
VfL Wolfsburg
21,83
 
 
 
2.
132067
Köpcke, Matthias
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
22,21
 
 
 
3.
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
22,25
 
 
 
4.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
22,44
 
 
 
5.
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
22,57
 
 
 
 
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2016
1.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
51,51
 
 
 
2.
44026
Rolfes, Lars
1997
NI
OSC Damme
51,97
 
 
 
3.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,55
 
 
 
4.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
52,69
 
 
 
5.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
52,80
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2016
1.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
LG Osnabrück
50,38
 
 
 
2.
7553
Leistner, Nico Marcel
1995
BE
SCC Berlin
51,70
 
 
 
3.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
52,28
 
 
 
4.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
52,43
 
 
 
5.
37629
Aisch, Dennis
1996
NI
LG Osnabrück
53,89
 
 
 
Außer Wertung
 
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
TopFit Berlin
52,06
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2016
1.
34114
Böhl, Ole
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,28
 
 
 
2.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
50,41
 
 
 
3.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
51,62
 
 
 
4.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
52,26
 
 
 
5.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
54,13
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2016
1.
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
50,60
 
 
 
2.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
51,07
 
 
 
3.
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
51,35
 
 
 
 
610441
Yacoubou, Silas
1997
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
50,16
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2016
1.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
49,26
 
 
 
2.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,74
 
 
 
3.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
49,87
 
 
 
4.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
49,93
 
 
 
5.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
51,37
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2016
1.
5583
Krempin, Jakob
1995
HH
TSG Bergedorf
47,57
 
 
 
2.
36459
Mügge, Lenn Jelte
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
48,89
 
 
 
3.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
48,89
 
 
 
4.
5409
Eichholz, Maximilian
1994
HH
TSG Bergedorf
49,31
 
 
 
5.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
51,03
 
 
 
6.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
51,17
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2016
1.
5583
Krempin, Jakob
1995
HH
TSG Bergedorf
47,57
 
 
 
2.
36459
Mügge, Lenn Jelte
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
48,89
 
 
 
3.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
48,89
 
 
 
4.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
49,26
 
 
 
5.
5409
Eichholz, Maximilian
1994
HH
TSG Bergedorf
49,31
 
 
 
6.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,74
 
 
 
7.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
49,87
 
 
 
8.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
49,93
 
 
 
9.
34114
Böhl, Ole
1993
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,28
 
 
 
10.
41263
Mellenthin, Robin
1998
NI
LG Osnabrück
50,38
 
 
 
11.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
50,41
 
 
 
12.
7072
Ulbricht, Thomas
1985
BE
PSC Berlin
50,60
 
 
 
13.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
51,03
 
 
 
14.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
51,07
 
 
 
15.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
51,17
 
 
 
16.
41283
Wilke, Thorsten
1998
NI
TuS Bersenbrück
51,35
 
 
 
17.
44085
Szybiak, Kai
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
51,37
 
 
 
18.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
51,51
 
 
 
19.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
51,62
 
 
 
20.
7553
Leistner, Nico Marcel
1995
BE
SCC Berlin
51,70
 
 
 
21.
44026
Rolfes, Lars
1997
NI
OSC Damme
51,97
 
 
 
22.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
52,26
 
 
 
23.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
52,28
 
 
 
24.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
52,43
 
 
 
25.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,55
 
 
 
26.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
52,69
 
 
 
27.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
52,80
 
 
 
28.
37629
Aisch, Dennis
1996
NI
LG Osnabrück
53,89
 
 
 
29.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
54,13
 
 
 
 
610441
Yacoubou, Silas
1997
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
50,16
 
 
 
 
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
TopFit Berlin
52,06
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.07.2016
1.
44026
Rolfes, Lars
1997
NI
OSC Damme
1:59,44
 
 
 
2.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
TK zu Hannover
1:59,78
 
 
 
3.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:00,10
 
 
 
4.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
2:00,20
 
 
 
5.
7764
Riege, Marco
1993
BB
Potsdamer Laufclub
2:00,49
 
 
 
6.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
Potsdamer Laufclub
2:00,87
 
 
 
7.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:01,26
 
 
 
8.
43567
Dahms, Malte
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:05,79
 
 
 
9.
4423
Pohle, Edgar
1987
HH
Hamburger SV
2:08,78
 
 
 
 
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.07.2016
1.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
1:55,77
 
 
 
2.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
1:58,44
 
 
 
3.
157130
Timme, Hauke
1990
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:58,86
 
 
 
4.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
1:59,08
 
 
 
5.
5336
Hanke, Paul
1993
HH
LG Wedel-Pinneberg
1:59,35
 
 
 
6.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
1:59,35
 
 
 
7.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:01,27
 
 
 
8.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
2:02,59
 
 
 
9.
 
Ubben, Leo
1998
SH
LG Reinbek-Ohe
2:04,19
 
 
 
 
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
disq.
 
 
 
 
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949
n.a.
 
 
 
Tim Edzards SG TSV Kronshagen-Kieler TB disq. nach R.162.4
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
09.07.2016
1.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
1:52,58
 
 
 
2.
42607
Lange, Andreas
1991
NI
LG Braunschweig
1:53,44
 
 
 
3.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
1:53,61
 
 
 
4.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:54,04
 
 
 
5.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:54,13
 
 
 
6.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:54,24
 
 
 
7.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
1:54,66
 
 
 
8.
93530
Zawadzki, David
1996
MV
SC Neubrandenburg
1:55,43
 
 
 
9.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
1:57,66
 
 
 
10.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
1:58,44
 
 
 
Außer Wertung
 
27964
Bögelspacher, Randy
1989
TSG Balingen
1:54,56
 
 
 
 
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:55,68
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.07.2016
1.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
1:52,58
 
 
 
2.
42607
Lange, Andreas
1991
NI
LG Braunschweig
1:53,44
 
 
 
3.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
1:53,61
 
 
 
4.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:54,04
 
 
 
5.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
1:54,13
 
 
 
6.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:54,24
 
 
 
7.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
1:54,66
 
 
 
8.
93530
Zawadzki, David
1996
MV
SC Neubrandenburg
1:55,43
 
 
 
9.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
1:55,77
 
 
 
10.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
1:57,66
 
 
 
11.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
1:58,44
 
 
 
11.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
1:58,44
 
 
 
13.
157130
Timme, Hauke
1990
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
1:58,86
 
 
 
14.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
1:59,08
 
 
 
15.
5336
Hanke, Paul
1993
HH
LG Wedel-Pinneberg
1:59,35
 
 
 
16.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
1:59,35
 
 
 
17.
44026
Rolfes, Lars
1997
NI
OSC Damme
1:59,44
 
 
 
18.
41013
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
TK zu Hannover
1:59,78
 
 
 
19.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:00,10
 
 
 
20.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
2:00,20
 
 
 
21.
7764
Riege, Marco
1993
BB
Potsdamer Laufclub
2:00,49
 
 
 
22.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
Potsdamer Laufclub
2:00,87
 
 
 
23.
5743
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:01,26
 
 
 
24.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:01,27
 
 
 
25.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
2:02,59
 
 
 
26.
 
Ubben, Leo
1998
SH
LG Reinbek-Ohe
2:04,19
 
 
 
27.
43567
Dahms, Malte
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:05,79
 
 
 
28.
4423
Pohle, Edgar
1987
HH
Hamburger SV
2:08,78
 
 
 
 
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
197860
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
disq.
 
 
 
 
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
RSV Eintracht 1949
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
27964
Bögelspacher, Randy
1989
TSG Balingen
1:54,56
 
 
 
 
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:55,68
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2016
1.
9107
Walicki, Manuel
1998
BE
LG Nord Berlin
4:00,70
 
 
 
2.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
4:03,77
 
 
 
3.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
4:08,24
 
 
 
4.
36851
Flatemersch, Torben
1994
NI
LG Osnabrück
4:12,98
 
 
 
5.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
4:19,25
 
 
 
6.
7764
Riege, Marco
1993
BB
Potsdamer Laufclub
4:21,00
 
 
 
 
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
101090
Zehm, Justin
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2016
1.
42607
Lange, Andreas
1991
NI
LG Braunschweig
3:53,29
 
 
 
2.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
3:55,46
 
 
 
3.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:56,82
 
 
 
4.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
3:58,61
 
 
 
5.
36842
Seelhöfer, Jannik
1997
NI
SC Melle 03
3:59,76
 
 
 
6.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
4:02,47
 
 
 
7.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
4:06,83
 
 
 
8.
6549
Griess, Andreas
1987
HH
Hamburger SV
4:09,37
 
 
 
Außer Wertung
 
27964
Bögelspacher, Randy
1989
TSG Balingen
3:54,28
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2016
1.
42607
Lange, Andreas
1991
NI
LG Braunschweig
3:53,29
 
 
 
2.
27404
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
3:55,46
 
 
 
3.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:56,82
 
 
 
4.
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
3:58,61
 
 
 
5.
36842
Seelhöfer, Jannik
1997
NI
SC Melle 03
3:59,76
 
 
 
6.
9107
Walicki, Manuel
1998
BE
LG Nord Berlin
4:00,70
 
 
 
7.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
4:02,47
 
 
 
8.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
4:03,77
 
 
 
9.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
4:06,83
 
 
 
10.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
4:08,24
 
 
 
11.
6549
Griess, Andreas
1987
HH
Hamburger SV
4:09,37
 
 
 
12.
36851
Flatemersch, Torben
1994
NI
LG Osnabrück
4:12,98
 
 
 
13.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
4:19,25
 
 
 
14.
7764
Riege, Marco
1993
BB
Potsdamer Laufclub
4:21,00
 
 
 
 
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
101090
Zehm, Justin
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
27964
Bögelspacher, Randy
1989
TSG Balingen
3:54,28
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.07.2016
1.
9089
Mesecke, Lennart
1997
BE
LG Nord Berlin
15:02,80
 
 
 
2.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
15:16,95
 
 
 
3.
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburger SV
15:21,23
 
 
 
4.
6931
Kibreab, Filimon
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
15:34,99
 
 
 
5.
5745
Schröder, Julius
1995
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
15:43,80
 
 
 
6.
200980
Bäcker, Simon
1996
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
15:48,11
 
 
 
7.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
15:57,27
 
 
 
 
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Vorlauf) - Männer
+1,0
10.07.2016
1.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
15,31
 
q
 
2.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
15,54
 
q
 
3.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
15,76
 
q
 
4.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
16,29
 
q
 
 
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle
13,96
 
 
 
Julian Niklas Koszinski 1.LAV Rostock disq. nach R.168.7
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
10.07.2016
1.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
15,25
-1,5
 
 
2.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
15,43
-1,5
 
 
3.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
16,00
-1,5
 
 
4.
32659
Kersting, Tarik
1994
NI
MTV 49 Holzminden
16,84
-1,5
 
 
Außer Wertung
 
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle
13,97
-1,5
 
 
 
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
15,57
-1,5
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.07.2016
1.
168440
Ernst, Niklas
1993
SH
THW Kiel
56,81
 
 
 
2.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
59,74
 
 
 
3.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:00,25
 
 
 
4.
24070
Maiß, Oliver
1986
NI
LAZ Celle
1:00,86
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.07.2016
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
56,97
 
 
 
2.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
57,39
 
 
 
 
184960
Sprengel, Jan
1998
SH
SV Friedrichsgabe
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
54,93
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitlauf) - Männer
 
09.07.2016
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
52,76
 
 
 
2.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
53,33
 
 
 
3.
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
HNT Hamburg
53,72
 
 
 
4.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
56,17
 
 
 
5.
7029
Jastrzembski, Marcel
1995
BE
SCC Berlin
56,48
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.07.2016
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
52,76
 
 
 
2.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
53,33
 
 
 
3.
5717
Martens, Felix-Tombe
1996
HH
HNT Hamburg
53,72
 
 
 
4.
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
56,17
 
 
 
5.
7029
Jastrzembski, Marcel
1995
BE
SCC Berlin
56,48
 
 
 
6.
168440
Ernst, Niklas
1993
SH
THW Kiel
56,81
 
 
 
7.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
56,97
 
 
 
8.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
57,39
 
 
 
9.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
59,74
 
 
 
10.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:00,25
 
 
 
11.
24070
Maiß, Oliver
1986
NI
LAZ Celle
1:00,86
 
 
 
 
184960
Sprengel, Jan
1998
SH
SV Friedrichsgabe
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
54,93
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
10.07.2016
1.
32983
Hardt, Matthias
1990
NI
OTB Osnabrück
9:35,63
 
 
 
2.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
10:01,14
 
 
 
3.
87004
Jurrat, Kilian
1996
MV
SC Neubrandenburg
10:08,70
 
 
 
4.
7775
Santuz, Alessandro
1983
BE
LG Nord Berlin
10:20,94
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.07.2016
1.
SC Potsdam 1
BB
42,61
 
 
Hensel, Paul  1997
Sprung, Bruno  1998
Wenzel, Marvin  1999
Ringel, Justus  1999
2.
TSG Bergedorf 1
HH
42,82
 
 
Neblung, Alexander  1993
Gnoss, Sören  1990
Krempin, Michel  1993
Krempin, Jakob  1995
3.
Hamburger SV 1
HH
42,88
 
 
Kaufmann, Jan  1994
Zöllner, Philip  1994
Stuhlfelder, Jakob  1994
Yorke, Albert  1998
4.
StG MKW athletics 1
BB
43,08
 
 
Hoang Le, Duc Viet  1997
Schmitz, Joshua  1998
Kieselberger, Conrad  1999
Kruschwitz, Paul  1996
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.07.2016
1.
StG Trackclub HNT Hamburg 1
HH
41,63
 
 
William, Esau  1986
Nau, Gerrit  1992
Hamann, Michael  1994
Jungclaus, Lennart  1996
2.
SV Werder Bremen 1
BR
42,17
 
 
Yacoubou, Silas  1997
Lange, Timo  1996
Thyme, Alexander  1988
Netzlaff, Fabian  1996
3.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
42,47
 
 
Szybiak, Kai  1995
Arndt, Dominique André  1992
Kolter, Lennard  1991
Prietz, Malte  1996
 
VfL Wolfsburg 1
NI
disq.
 
 
Provenzano, Denny  1989
Bunar, Björn  1992
Breitenstein, Johannes  1994
von Behr, Richard  1994
VfL Wolfsburg I disq. nach R.170.7
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.07.2016
1.
StG Trackclub HNT Hamburg 1
HH
41,63
 
 
William, Esau  1986
Nau, Gerrit  1992
Hamann, Michael  1994
Jungclaus, Lennart  1996
2.
SV Werder Bremen 1
BR
42,17
 
 
Yacoubou, Silas  1997
Lange, Timo  1996
Thyme, Alexander  1988
Netzlaff, Fabian  1996
3.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
42,47
 
 
Szybiak, Kai  1995
Arndt, Dominique André  1992
Kolter, Lennard  1991
Prietz, Malte  1996
4.
SC Potsdam 1
BB
42,61
 
 
Hensel, Paul  1997
Sprung, Bruno  1998
Wenzel, Marvin  1999
Ringel, Justus  1999
5.
TSG Bergedorf 1
HH
42,82
 
 
Neblung, Alexander  1993
Gnoss, Sören  1990
Krempin, Michel  1993
Krempin, Jakob  1995
6.
Hamburger SV 1
HH
42,88
 
 
Kaufmann, Jan  1994
Zöllner, Philip  1994
Stuhlfelder, Jakob  1994
Yorke, Albert  1998
7.
StG MKW athletics 1
BB
43,08
 
 
Hoang Le, Duc Viet  1997
Schmitz, Joshua  1998
Kieselberger, Conrad  1999
Kruschwitz, Paul  1996
 
VfL Wolfsburg 1
NI
disq.
 
 
Provenzano, Denny  1989
Bunar, Björn  1992
Breitenstein, Johannes  1994
von Behr, Richard  1994
Hochsprung (Finale) - Männer
 
09.07.2016
1.
30771
Klintworth, Alexander
1991
NI
LG Kreis Nord Stade
2,13
 
 
 
2.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,99
 
 
 
3.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1,99
 
 
 
4.
182430
Drümmer, Finn
1996
SH
Kaltenkirchener TS
1,96
 
 
 
5.
9105
Molkenthin, Florian
1994
BE
LG Nord Berlin
1,96
 
 
 
6.
36764
Jäger, Malte
1990
NI
LG Göttingen
1,91
 
 
 
7.
35231
Zander, Mats
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,91
 
 
 
8.
8126
Gerber, Mathias
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,81
 
 
 
181
186
191
196
199
202
206
210
213
216
Klintworth
-
-
o
o
-
o
o
o
xo
xxx
Stolpe
-
o
o
xxo
o
xxx
Beyer
-
-
xo
xo
xo
xxx
Drümmer
-
o
xo
o
xxx
Molkenthin
-
o
o
xo
xxx
Jäger
-
o
o
xxx
Zander
-
xo
o
xxx
Gerber
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
10.07.2016
1.
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
5,20
 
 
 
2.
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
5,20
 
 
 
3.
5760
Stracke, Julius
1995
HH
Athletik Team Hamburg
5,10
 
 
 
4.
7036
Schudoma, Marek
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,00
 
 
 
5.
3565
Humann, Tom Linus
1998
MV
Schweriner SC
5,00
 
 
 
6.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
5,00
 
 
 
7.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
4,90
 
 
 
8.
5192
Sarrazin, Marian
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,90
 
 
 
9.
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
4,80
 
 
 
10.
3558
Ladwig, Gillian
1998
MV
Schweriner SC
4,70
 
 
 
11.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
400
420
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
Kass
-
-
-
-
-
-
o
x-
xo
o
o
xxx
Knief
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Stracke
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Schudoma
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Humann
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Bartel
-
-
-
o
xxo
o
xo
xo
xxo
xxx
Rösler
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Sarrazin
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Röhner
-
-
-
-
x-
o
xo
xxx
Ladwig
-
-
-
o
-
xo
xxx
Grasnick
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.07.2016
1.
200880
Lienstädt, Marcel
1993
SH
LG Tönning-St.Peter
7,43
-0,6
 
 
x
 
x
 
7,31
(+0,7)
7,39
(+0,1)
7,43
(-0,6)
x
 
2.
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
7,39
+2,6
 
 
x
 
7,17
(+0,4)
7,39
(+2,6)
7,14
(+0,2)
7,28
(+1,3)
7,15
(+0,6)
3.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,35
+1,1
 
 
x
 
7,10
(-0,1)
x
 
7,35
(+1,1)
7,34
(+0,5)
x
 
4.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
7,31
+0,6
 
 
7,31
(+0,6)
7,14
(+1,6)
x
 
6,98
(+0,5)
x
 
7,10
(+1,6)
5.
33790
Weiß, Torben
1995
NI
TV Eintracht Sehnde
7,15
+0,5
 
 
6,56
(+0,2)
6,79
(+0,9)
7,06
(+0,0)
x
 
6,84
(+1,0)
7,15
(+0,5)
6.
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
7,12
+0,8
 
 
6,69
(-0,3)
6,84
(-0,1)
7,12
(+0,8)
x
 
6,94
(+1,2)
6,93
(+1,8)
7.
163040
Poltrock, Fabian
1991
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
6,95
+3,0
 
 
6,60
(+0,6)
x
 
6,90
(+0,6)
6,64
(+2,0)
x
 
6,95
(+3,0)
8.
8574
Tronsson, Hendric
1996
BE
VfV Spandau
6,89
+0,9
 
 
6,73
(+0,7)
6,89
(+0,9)
x
 
6,83
(-0,1)
x
 
x
 
9.
170234
Bederke, Paul
1997
BR
TUS Huchting
6,86
+2,2
 
 
x
 
6,50
(+0,9)
6,86
(+2,2)
10.
250313
Thyme, Alexander
1988
BR
SV Werder Bremen
6,62
+0,6
 
 
6,36
(+0,6)
6,62
(+0,6)
6,56
(+0,5)
11.
35625
Hey, Julian
1998
NI
TK zu Hannover
6,55
+0,7
 
 
x
 
6,55
(+0,7)
4,04
(+1,5)
12.
186009
Sieg, Christian
1988
MV
LAC Mühl Rosin
6,53
+1,4
 
 
6,20
(-0,6)
6,53
(+1,4)
x
 
13.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
6,46
-0,2
 
 
6,08
(+0,4)
6,46
(-0,2)
6,24
(+4,4)
14.
6839
Aeschlimann, Sven
1989
HH
Hamburger SV
6,44
+1,8
 
 
6,29
(+0,3)
6,42
(+0,0)
6,44
(+1,8)
15.
3539
Jahnke, Marc Oliver
1997
MV
Schweriner SC
6,32
-0,2
 
 
6,32
(-0,2)
6,10
(+0,9)
6,22
(+0,9)
16.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
6,25
+0,0
 
 
6,25
(+0,0)
5,84
(+1,8)
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
10.07.2016
1.
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
16,18
+1,3
 
 
16,08
(+1,2)
15,99
(+1,4)
16,01
(+1,2)
16,18
(+1,3)
x
 
x
 
2.
4503
Wenzel, Felix
1994
BB
SC Potsdam
15,33
+1,8
 
 
14,88
(+1,9)
15,33
(+1,8)
15,25
(+2,1)
x
 
-
 
-
 
3.
35151
Schwob, Cedric
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
14,61
-0,2
 
 
14,31
(+1,6)
14,58
(+2,3)
x
 
14,54
(+1,9)
14,61
(-0,2)
13,27
(+0,6)
4.
3535
Haase, Niklas
1997
MV
Schweriner SC
14,13
+1,6
 
 
13,93
(+1,6)
13,88
(+1,3)
x
 
x
 
14,13
(+1,6)
x
 
5.
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
14,12
+1,2
 
 
14,08
(+1,4)
13,77
(+0,6)
x
 
14,12
(+1,2)
x
 
14,11
(+0,9)
6.
7525
Mannah, Sakyi
1994
BE
SCC Berlin
13,14
+1,7
 
 
11,27
(+1,3)
x
 
12,85
(+0,9)
12,99
(+0,6)
13,03
(+0,1)
13,14
(+1,7)
7.
21809
Karn, Julien
1986
NI
VfL Wolfsburg
12,86
+1,0
 
 
12,86
(+1,0)
12,49
(+1,7)
x
 
12,57
(+1,2)
12,79
(+1,6)
x
 
 
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
600321
Kornhardt, Marcell
1993
TH
ASV Erfurt
15,94
+1,8
 
 
15,63
(+1,5)
x
 
15,94
(+1,8)
14,20
(+0,6)
x
 
x
 
 
9165
Alsazami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
15,37
+0,3
 
 
14,81
(+1,5)
15,18
(+0,4)
15,37
(+0,3)
15,09
(-0,2)
13,87
(+0,1)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.07.2016
1.
87029
Müller, Patrick
1996
MV
SC Neubrandenburg
19,06
 
 
 
18,85
19,04
19,06
18,96
18,63
18,65
2.
80014
Glawe, Johann Friedrich
1997
MV
SC Neubrandenburg
13,99
 
 
 
13,32
13,99
13,73
13,62
-
-
3.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
11,37
 
 
 
11,35
x
x
11,16
11,20
11,37
4.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
11,10
 
 
 
11,10
10,83
x
10,95
x
x
Außer Wertung
 
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit
13,18
 
 
 
12,89
13,18
13,16
12,91
12,94
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
09.07.2016
1.
7015
Münch, Markus
1986
BB
SC Potsdam
62,44
 
 
 
59,86
60,99
62,44
x
58,37
61,40
2.
7442
Prüfer, Henning
1996
BB
SC Potsdam
59,25
 
 
 
54,86
x
x
x
58,65
59,25
3.
80014
Glawe, Johann Friedrich
1997
MV
SC Neubrandenburg
46,80
 
 
 
x
x
x
45,93
43,93
46,80
4.
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
42,20
 
 
 
42,20
x
41,12
x
42,05
41,83
5.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
39,66
 
 
 
36,08
38,75
39,66
x
38,51
x
6.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
39,23
 
 
 
x
x
38,91
x
39,23
x
7.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
33,70
 
 
 
x
33,70
x
x
x
x
 
197730
Mordhorst, Ralf
1973
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
8501
Scheffel, Sebastian
1993
ST
SV Halle
58,19
 
 
 
57,39
56,18
58,19
55,24
x
56,26
 
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit
34,24
 
 
 
x
34,11
x
x
x
34,24
 
 
Nueiz, Maimati
1982
CHN
VR China
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.07.2016
1.
42224
Fidalgo Blasco, Carlos
1988
NI
TuRa Braunschweig
49,47
 
 
 
x
x
49,41
x
49,47
x
2.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
39,68
 
 
 
39,37
38,88
x
39,68
38,88
38,88
3.
7166
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
39,46
 
 
 
39,31
39,46
37,20
x
x
38,32
4.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
38,50
 
 
 
36,64
38,16
x
37,34
38,50
38,11
 
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
10.07.2016
1.
1704
Golling, David
1990
BB
LC Cottbus
66,48
 
 
 
66,48
x
x
-
-
-
2.
17284
Schröder, Sven
1988
NI
TSV Asendorf
63,77
 
 
 
63,77
61,37
60,32
60,33
62,25
x
3.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
61,19
 
 
 
x
55,55
60,61
58,26
61,19
58,93
4.
5363
Bruckert, Erec
1997
BB
SC Potsdam
60,65
 
 
 
60,38
58,91
60,65
x
57,63
x
5.
198112
Teßmer, Paul
1996
MV
1. LAV Rostock
58,95
 
 
 
57,98
58,95
57,95
58,61
57,91
54,50
6.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
54,25
 
 
 
54,25
53,35
x
53,01
52,83
50,05
7.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
46,53
 
 
 
45,18
46,09
45,76
45,17
46,53
x
 
4750
Kolarczyk, William
1995
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hamman, Reinhardt
1990
RSA
Maties Athletics Club
49,98
 
 
 
48,34
47,44
49,98
48,02
46,90
48,05
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
09.07.2016
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,28
 
Q
 
2.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
12,65
 
q
 
3.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
12,76
 
q
 
4.
101105
Dilling, Janine
1999
MV
SC Neubrandenburg
13,00
 
q
 
5.
250431
Schäfer, Katharina
1999
BR
SV Werder Bremen
13,05
 
 
 
6.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
13,09
 
 
 
7.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,22
 
 
 
8.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
13,59
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
09.07.2016
1.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
12,50
 
Q
 
2.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,72
 
q
 
3.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
12,79
 
q
 
4.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
12,91
 
q
 
5.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
13,11
 
 
 
6.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
13,47
 
 
 
 
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
disq.
 
 
 
Ute Borgmann SV Sparta Werlte disq. nach R.162.6
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
09.07.2016
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
12,63
 
Q
 
2.
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,83
 
q
 
3.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
LG Osnabrück
13,13
 
 
 
4.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
13,15
 
 
 
5.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,39
 
 
 
6.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
13,45
 
 
 
7.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
14,33
 
 
 
 
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
disq.
 
 
 
Marit Köpp TSV Wehdel disq. nach R.162.6
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
09.07.2016
1.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,31
 
Q
 
2.
188800
Steinmeyer, Lucy
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
12,40
 
q
 
3.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
12,65
 
q
 
4.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,84
 
q
 
5.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
12,95
 
q
 
6.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
13,07
 
 
 
7.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
13,35
 
 
 
8.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
13,61
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
09.07.2016
1.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
12,25
 
Q
 
2.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
12,42
 
q
 
3.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
12,86
 
q
 
4.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
12,88
 
q
 
5.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,01
 
 
 
6.
6801
Schreve, Pia
2000
HH
Hamburger SV
13,11
 
 
 
7.
5883
Matschl, Jette
1999
HH
Hamburger SV
13,25
 
 
 
8.
107077
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
13,42
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
09.07.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,28
 
Q
 
2.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,63
 
q
 
3.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,78
 
q
 
4.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
SV Fortuna Schmölln
12,88
 
q
 
5.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
12,93
 
q
 
6.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
13,12
 
 
 
7.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
13,66
 
 
 
 
883
Tomerius, Leah
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+1,6
09.07.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,07
 
Q
 
2.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,26
 
Q
 
3.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,56
 
q
 
4.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
12,68
 
 
 
5.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
12,74
 
 
 
6.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
12,82
 
 
 
7.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
12,83
 
 
 
8.
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,87
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
09.07.2016
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,33
 
Q
 
2.
188800
Steinmeyer, Lucy
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
12,49
 
Q
 
3.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
12,62
 
 
 
4.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
12,63
 
 
 
5.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,78
 
 
 
6.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
12,79
 
 
 
7.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,89
 
 
 
8.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
13,08
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
09.07.2016
1.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
12,45
 
Q
 
2.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
12,47
 
Q
 
3.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
12,54
 
q
 
4.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,76
 
 
 
5.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
SV Fortuna Schmölln
12,88
 
 
 
6.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
13,08
 
 
 
7.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
13,13
 
 
 
8.
101105
Dilling, Janine
1999
MV
SC Neubrandenburg
13,18
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,18
-1,1
 
 
2.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,20
-1,1
 
 
3.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
12,30
-1,1
 
 
4.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
12,47
-1,1
 
 
5.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
12,50
-1,1
 
 
6.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,50
-1,1
 
 
7.
188800
Steinmeyer, Lucy
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
12,63
-1,1
 
 
8.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
12,73
-1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
10.07.2016
1.
101084
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
24,75
 
q
 
2.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,84
 
q
 
3.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,48
 
q
 
4.
41526
Doerks, Pauline
1999
NI
MTV Hanstedt
27,01
 
v
 
5.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
27,91
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
10.07.2016
1.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
25,14
 
q
 
2.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
25,81
 
q
 
3.
38469
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
26,45
 
v
 
4.
5883
Matschl, Jette
1999
HH
Hamburger SV
27,16
 
q
 
5.
200940
Renken, Jana
2000
SH
SV Friedrichsgabe
27,61
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
10.07.2016
1.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
25,85
 
q
 
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
26,22
 
q
 
3.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,52
 
q
 
4.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
27,24
 
q
 
5.
43565
Rüscher, Leonie
2000
NI
LG Nordheide
27,54
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,1
10.07.2016
1.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
26,00
 
q
 
2.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
26,29
 
v
 
3.
101105
Dilling, Janine
1999
MV
SC Neubrandenburg
26,97
 
q
 
4.
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
28,51
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
-1,8
10.07.2016
1.
101084
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
24,83
 
 
 
2.
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
25,15
 
 
 
3.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,68
 
 
 
4.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
25,88
 
 
 
5.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
26,07
 
 
 
6.
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
26,34
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
-1,6
10.07.2016
1.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,52
 
 
 
2.
39203
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,78
 
 
 
3.
101105
Dilling, Janine
1999
MV
SC Neubrandenburg
26,93
 
 
 
4.
107081
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
27,47
 
 
 
5.
5883
Matschl, Jette
1999
HH
Hamburger SV
27,88
 
 
 
 
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
1:01,52
 
 
 
2.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
1:04,95
 
 
 
3.
43553
Rawe, Ina Marlen
2000
NI
TuS Bersenbrück
1:05,13
 
 
 
 
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1:01,22
 
 
 
2.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
LG Osnabrück
1:02,24
 
 
 
3.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
1:02,68
 
 
 
 
38568
Mahlstedt, Anna-Lena
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
 
127
Junge, Antina
2001
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
59,36
 
 
 
2.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
1:00,23
 
 
 
3.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
1:00,43
 
 
 
4.
39268
Goltze, Merle
2000
NI
TK zu Hannover
1:00,60
 
 
 
5.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
1:01,52
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
188800
Steinmeyer, Lucy
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
57,00
 
 
 
2.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
57,54
 
 
 
3.
120159
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
57,73
 
 
 
4.
184980
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
58,95
 
 
 
5.
38858
Lange, Klara
1999
NI
Hannover Athletics
1:00,99
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
188800
Steinmeyer, Lucy
1999
SH
LBV Phönix Lübeck
57,00
 
 
 
2.
39257
Pape, Svenja
2000
NI
TSV Warzen
57,54
 
 
 
3.
120159
Rückert, Karen
1999
BR
Bremer LT
57,73
 
 
 
4.
184980
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
58,95
 
 
 
5.
39240
Kramer, Henriette
1999
NI
SV Nienhagen
59,36
 
 
 
6.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
1:00,23
 
 
 
7.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
1:00,43
 
 
 
8.
39268
Goltze, Merle
2000
NI
TK zu Hannover
1:00,60
 
 
 
9.
38858
Lange, Klara
1999
NI
Hannover Athletics
1:00,99
 
 
 
10.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1:01,22
 
 
 
11.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
1:01,52
 
 
 
11.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
1:01,52
 
 
 
13.
41241
Riehemann, Carmen
2000
NI
LG Osnabrück
1:02,24
 
 
 
14.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
1:02,68
 
 
 
15.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
1:04,95
 
 
 
16.
43553
Rawe, Ina Marlen
2000
NI
TuS Bersenbrück
1:05,13
 
 
 
 
38568
Mahlstedt, Anna-Lena
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
 
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
127
Junge, Antina
2001
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
43405
Skutta, Josephine
2001
NI
LC Nordhorn
2:27,35
 
 
 
2.
43494
Winkelmann, Lisa
2001
NI
SC Melle 03
2:29,27
 
 
 
3.
6134
Schumann, Jule
2000
HH
TSV Duwo 08
2:30,25
 
 
 
4.
101121
Köppe, Alena Sophie
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:30,85
 
 
 
5.
38259
Ebrecht, Alena
2000
NI
TSV Warzen
2:31,16
 
 
 
6.
40455
Evers, Michelle
2000
NI
LG Braunschweig
2:33,61
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
38568
Mahlstedt, Anna-Lena
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:20,34
 
 
 
2.
42290
Buchalla, Finja
2000
NI
LC Nordhorn
2:21,90
 
 
 
3.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
2:23,24
 
 
 
4.
196650
Wiesner, Lara
2001
SH
Preetzer TSV
2:24,50
 
 
 
5.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
2:26,61
 
 
 
6.
198025
Laban, Lea
1999
MV
1. LAV Rostock
2:28,77
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
2:14,11
 
 
 
2.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:16,31
 
 
 
3.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
2:16,37
 
 
 
4.
39268
Goltze, Merle
2000
NI
TK zu Hannover
2:17,37
 
 
 
5.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
TK zu Hannover
2:17,86
 
 
 
6.
39481
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
2:17,90
 
 
 
7.
2171
Ramthun, Tarah
1999
BE
Berliner SV 1892
2:17,95
 
 
 
8.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
2:19,32
 
 
 
9.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:20,52
 
 
 
 
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
2:14,11
 
 
 
2.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:16,31
 
 
 
3.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
2:16,37
 
 
 
4.
39268
Goltze, Merle
2000
NI
TK zu Hannover
2:17,37
 
 
 
5.
33487
Riedel, Annika
1999
NI
TK zu Hannover
2:17,86
 
 
 
6.
39481
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
2:17,90
 
 
 
7.
2171
Ramthun, Tarah
1999
BE
Berliner SV 1892
2:17,95
 
 
 
8.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
2:19,32
 
 
 
9.
38568
Mahlstedt, Anna-Lena
2000
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:20,34
 
 
 
10.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:20,52
 
 
 
11.
42290
Buchalla, Finja
2000
NI
LC Nordhorn
2:21,90
 
 
 
12.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
2:23,24
 
 
 
13.
196650
Wiesner, Lara
2001
SH
Preetzer TSV
2:24,50
 
 
 
14.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
2:26,61
 
 
 
15.
43405
Skutta, Josephine
2001
NI
LC Nordhorn
2:27,35
 
 
 
16.
198025
Laban, Lea
1999
MV
1. LAV Rostock
2:28,77
 
 
 
17.
43494
Winkelmann, Lisa
2001
NI
SC Melle 03
2:29,27
 
 
 
18.
6134
Schumann, Jule
2000
HH
TSV Duwo 08
2:30,25
 
 
 
19.
101121
Köppe, Alena Sophie
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:30,85
 
 
 
20.
38259
Ebrecht, Alena
2000
NI
TSV Warzen
2:31,16
 
 
 
21.
40455
Evers, Michelle
2000
NI
LG Braunschweig
2:33,61
 
 
 
 
40626
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
39481
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
4:47,28
 
 
 
2.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
4:48,60
 
 
 
3.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
4:51,18
 
 
 
4.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
4:55,98
 
 
 
5.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:56,89
 
 
 
6.
188000
Sievertsen, Martje Marie
1999
SH
TSV Klausdorf
5:01,01
 
 
 
7.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
5:01,13
 
 
 
8.
42290
Buchalla, Finja
2000
NI
LC Nordhorn
5:01,47
 
 
 
9.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
5:01,58
 
 
 
10.
43405
Skutta, Josephine
2001
NI
LC Nordhorn
5:02,08
 
 
 
11.
102033
Altrichter, Lili
2000
MV
TC Fiko Rostock
5:02,35
 
 
 
12.
127
Junge, Antina
2001
BE
SC Berlin
5:03,09
 
 
 
13.
6628
Brose, Anouk
1999
HH
Hamburger SV
5:09,78
 
 
 
14.
38259
Ebrecht, Alena
2000
NI
TSV Warzen
5:12,15
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
194970
Kayßer, Paulina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
10:23,15
 
 
 
2.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
10:24,22
 
 
 
3.
796
Siebler, Luise
2000
BE
LG Nord Berlin
10:50,06
 
 
 
4.
6628
Brose, Anouk
1999
HH
Hamburger SV
10:50,48
 
 
 
5.
41648
Beyer, Jana
2000
NI
LG Eichsfeld
10:51,73
 
 
 
6.
199640
Gründel, Nina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
10:55,51
 
 
 
7.
5952
Brunner, Lara
1999
HH
AG Hamburg West
10:59,13
 
 
 
8.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
11:08,10
 
 
 
9.
102033
Altrichter, Lili
2000
MV
TC Fiko Rostock
11:13,16
 
 
 
10.
42327
Groß, Leonie
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11:26,66
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,7
10.07.2016
1.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
14,22
 
Q
 
2.
37891
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
14,90
 
v
 
3.
7523
Schewelis, Jessica
1999
BB
LC Cottbus
15,16
 
 
 
4.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
15,25
 
 
 
5.
107039
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,37
 
 
 
6.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
15,74
 
 
 
7.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,45
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,4
10.07.2016
1.
185710
Helm, Pauline
1999
SH
Wellingdorfer TV
14,64
 
Q
 
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
14,87
 
q
 
3.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
15,08
 
 
 
4.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
15,13
 
 
 
5.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
15,86
 
 
 
6.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
15,87
 
 
 
7.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,24
 
 
 
8.
6679
Hinz, Vivien-Justin
1999
BB
LC Cottbus
16,32
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
10.07.2016
1.
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
SV Friedrichsgabe
14,39
 
Q
 
2.
195650
Jablonski, Anna
2000
SH
TSV Glücksburg 09
14,66
 
q
 
3.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,71
 
q
 
4.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
14,87
 
q
 
5.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
14,97
 
q
 
6.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
15,47
 
 
 
7.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
15,57
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
185710
Helm, Pauline
1999
SH
Wellingdorfer TV
14,38
-2,3
 
 
2.
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
14,47
-2,3
 
 
3.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,82
-2,3
 
 
4.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
14,87
-2,3
 
 
5.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
15,01
-2,3
 
 
6.
195650
Jablonski, Anna
2000
SH
TSV Glücksburg 09
15,11
-2,3
 
 
7.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
15,17
-2,3
 
 
 
184940
Rohlff, Annike
1999
SH
SV Friedrichsgabe
disq.
 
 
 
Annkie Rohlff SV Friedrichsgabe disq. nach R.162.6
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:07,39
 
 
 
2.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:08,17
 
 
 
3.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:09,05
 
 
 
4.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1:11,23
 
 
 
5.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
1:14,30
 
 
 
 
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
1:04,49
 
 
 
2.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
1:04,80
 
 
 
3.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
1:05,81
 
 
 
4.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
1:06,16
 
 
 
5.
140035
Leinfelder, Ida
1999
BR
Bremer LT
1:07,09
 
 
 
6.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
1:08,23
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
198042
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
1:04,49
 
 
 
2.
38145
Lüllau, Kira Mae
1999
NI
LG Nordheide
1:04,80
 
 
 
3.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
1:05,81
 
 
 
4.
38863
Brinkmann, Maria
2000
NI
SV Sparta Werlte
1:06,16
 
 
 
5.
140035
Leinfelder, Ida
1999
BR
Bremer LT
1:07,09
 
 
 
6.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:07,39
 
 
 
7.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:08,17
 
 
 
8.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
1:08,23
 
 
 
9.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:09,05
 
 
 
10.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1:11,23
 
 
 
11.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
1:14,30
 
 
 
 
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
aufg.
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
39205
Lange, Alissa
2000
NI
TK zu Hannover
5:09,71
 
 
 
2.
2171
Ramthun, Tarah
1999
BE
Berliner SV 1892
5:11,96
 
 
 
3.
5952
Brunner, Lara
1999
HH
AG Hamburg West
5:20,12
 
 
 
4.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5:24,65
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
SV Friedrichsgabe 1
SH
49,43
 
 
Brusenbauch, Smilla  2000
Rohlff, Annike  1999
Renken, Jana  2000
Lindenau, Anna  1999
2.
LG Nordheide 1
NI
49,48
 
 
Bausch, Sophie  2001
Lüllau, Kira Mae  1999
Boldt, Augustine  1999
Rüscher, Leonie  2000
3.
LG Nord Berlin 1
BE
50,08
 
 
Wolff, Charlotte  2000
Ahmed, Sarah  1999
Böttcher, Lynn  2000
Joyeux, Caroline  2001
4.
StG Köpenick-Zehlendorf 1
BE
51,45
 
 
Thrun, Annalena  2000
Mrugalla, Anna-Lena  2000
Freundt, Aylin  2000
Cawein, Cosima  1999
5.
Hamburger SV 1
HH
52,49
 
 
Völker, Emilia  1999
Fiedler, Carlotta  1999
Schreve, Pia  2000
Riedel, Johanna Marie  1999
 
StG MKW athletics 1
BB
disq.
 
 
Krieger, Doreen  1999
Forde, Shirley  2001
Differenz, Wiebke  1999
Rintsch, Isabelle  1999
StG MKW athletics I disq. nach R.170.7
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
SC Neubrandenburg 1
MV
48,00
 
 
Dilling, Janine  1999
Benzin, Lea Sophie  1999
Kuhn, Cheyenne  2002
Ihrke, Emma  2002
2.
TSV Wehdel 1
NI
48,11
 
 
Gercken, Zoe  2001
Schulz, Tabea  1999
Kiel, Lea-Marie  1999
Lorenz, Alica  1999
3.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
48,79
 
 
Gruhn, Henriette  2001
Sommerfeld, Anna-Maria  2000
Grochowski, Noa Elena  1999
Jacobs, Julia  1999
4.
StG Meck-Pom W 1
MV
50,16
 
 
Ulbricht, Julia  2000
Sachs, Manja  2000
Link, Pia-Laureen  1999
Strack, Nele  1999
 
SCC Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Memmer, Lisa Marie  2000
Preis, Pia  2001
Belkora, Nina  1999
Ziegan, Tiziana  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
SC Neubrandenburg 1
MV
48,00
 
 
Dilling, Janine  1999
Benzin, Lea Sophie  1999
Kuhn, Cheyenne  2002
Ihrke, Emma  2002
2.
TSV Wehdel 1
NI
48,11
 
 
Gercken, Zoe  2001
Schulz, Tabea  1999
Kiel, Lea-Marie  1999
Lorenz, Alica  1999
3.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
48,79
 
 
Gruhn, Henriette  2001
Sommerfeld, Anna-Maria  2000
Grochowski, Noa Elena  1999
Jacobs, Julia  1999
4.
SV Friedrichsgabe 1
SH
49,43
 
 
Brusenbauch, Smilla  2000
Rohlff, Annike  1999
Renken, Jana  2000
Lindenau, Anna  1999
5.
LG Nordheide 1
NI
49,48
 
 
Bausch, Sophie  2001
Lüllau, Kira Mae  1999
Boldt, Augustine  1999
Rüscher, Leonie  2000
6.
LG Nord Berlin 1
BE
50,08
 
 
Wolff, Charlotte  2000
Ahmed, Sarah  1999
Böttcher, Lynn  2000
Joyeux, Caroline  2001
7.
StG Meck-Pom W 1
MV
50,16
 
 
Ulbricht, Julia  2000
Sachs, Manja  2000
Link, Pia-Laureen  1999
Strack, Nele  1999
8.
StG Köpenick-Zehlendorf 1
BE
51,45
 
 
Thrun, Annalena  2000
Mrugalla, Anna-Lena  2000
Freundt, Aylin  2000
Cawein, Cosima  1999
9.
Hamburger SV 1
HH
52,49
 
 
Völker, Emilia  1999
Fiedler, Carlotta  1999
Schreve, Pia  2000
Riedel, Johanna Marie  1999
 
 
SCC Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Memmer, Lisa Marie  2000
Preis, Pia  2001
Belkora, Nina  1999
Ziegan, Tiziana  1999
 
StG MKW athletics 1
BB
disq.
 
 
Krieger, Doreen  1999
Forde, Shirley  2001
Differenz, Wiebke  1999
Rintsch, Isabelle  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
1,67
 
 
 
2.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
1,64
 
 
 
3.
103103
Scheutzow, Lauré
2000
MV
Schweriner SC
1,61
 
 
 
4.
41190
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
1,61
 
 
 
5.
198125
Ulbricht, Julia
2000
MV
1. LAV Rostock
1,61
 
 
 
6.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1,61
 
 
 
7.
40632
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
1,55
 
 
 
8.
5879
Fiedler, Carlotta
1999
HH
Hamburger SV
1,55
 
 
 
9.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
1,50
 
 
 
9.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
SV Fortuna Schmölln
1,50
 
 
 
9.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
1,50
 
 
 
12.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
1,50
 
 
 
13.
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,45
 
 
 
Außer Wertung
 
935
Jonane, Marlena Sarlote
1999
BE
SCC Berlin
1,61
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
170
Wöltjen
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Walter
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Scheutzow
-
o
o
o
o
xxx
Schütt
-
o
o
xo
o
xxx
Ulbricht
-
o
o
o
xo
xxx
Schlieker
o
o
o
o
xxo
xxx
Breuer
o
o
o
xxx
Fiedler
o
o
xxo
xxx
Schumann
o
o
xxx
Kersten
o
o
xxx
Schreinert
o
o
xxx
Heinecke
-
xxo
xxx
Sauter
o
xxx
Außer Wertung
Jonane
-
o
o
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
250452
Schwenke, Kim-Michelle
1999
BR
SV Werder Bremen
3,85
 
 
 
2.
42612
Spelly, Gwen
1999
NI
LG Peiner Land
3,80
 
 
 
3.
103103
Scheutzow, Lauré
2000
MV
Schweriner SC
3,70
 
 
 
4.
103105
Scheutzow, Dovile-Michelle
2000
MV
Schweriner SC
3,50
 
 
 
5.
136
Dobritz, Celine
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,50
 
 
 
6.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
3,40
 
 
 
7.
250478
Vetra, Elizabete
1999
BR
SV Werder Bremen
3,30
 
 
 
8.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
3,30
 
 
 
9.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
3,10
 
 
 
10.
176720
Köster, Alina
2000
SH
Bosauer SV
3,00
 
 
 
 
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
o.g.V.
 
 
 
230
250
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
365
370
375
380
385
391
Schwenke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
-
o
x-
o
o
o
xxx
Spelly
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xo
o
o
xxx
Scheutzow
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
-
o
-
xxx
Scheutzow
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Dobritz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Selvarajah
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Vetra
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Schnoor
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxo
xxx
Behrendt
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Köster
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Schumann
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
LG Weserbergland
5,95
+0,0
 
 
5,72
(+2,1)
5,83
(+1,8)
5,83
(+1,9)
5,62
(+1,4)
5,68
(+1,3)
5,95
(+0,0)
2.
185710
Helm, Pauline
1999
SH
Wellingdorfer TV
5,75
+1,7
 
 
5,29
(+0,9)
5,37
(+0,6)
-
 
5,03
(+1,6)
x
 
5,75
(+1,7)
3.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
TK zu Hannover
5,57
+0,5
 
 
5,47
(+1,5)
5,24
(+0,7)
5,57
(+0,5)
5,49
(+1,2)
5,53
(-0,9)
x
 
4.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
5,53
+1,9
 
 
5,47
(+0,9)
5,46
(+1,6)
5,37
(+0,5)
3,67
(+2,1)
x
 
5,53
(+1,9)
5.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
5,48
+1,8
 
 
5,24
(+1,3)
5,27
(+1,5)
x
 
5,21
(+1,4)
5,41
(+1,8)
5,48
(+1,8)
6.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,41
+0,4
 
 
5,08
(+0,5)
5,27
(+0,7)
5,22
(+2,0)
4,94
(+1,4)
5,32
(+2,3)
5,41
(+0,4)
7.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
SV Fortuna Schmölln
5,21
+1,1
 
 
4,72
(+1,7)
5,12
(+0,7)
5,04
(+1,1)
5,19
(-1,1)
5,21
(+1,1)
5,15
(+2,0)
8.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
5,12
+2,0
 
 
x
 
4,82
(+0,5)
5,12
(+2,0)
5,04
(+1,1)
4,76
(+1,6)
x
 
9.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,07
-0,1
 
 
4,93
(+2,1)
4,31
(-0,4)
5,07
(-0,1)
10.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,07
+1,1
 
 
4,68
(+1,5)
5,07
(+1,1)
x
 
11.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
5,06
+0,1
 
 
4,92
(+1,5)
5,06
(+0,1)
5,02
(+0,2)
12.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
5,02
+1,1
 
 
x
 
4,81
(+0,6)
5,02
(+1,1)
13.
6801
Schreve, Pia
2000
HH
Hamburger SV
5,00
+1,6
 
 
x
 
4,71
(-0,2)
5,00
(+1,6)
14.
103067
Robrahn, Sofia
2000
MV
Schweriner SC
4,92
+1,5
 
 
4,88
(+1,5)
x
 
4,92
(+1,5)
15.
187660
Ohnesorge, Greta
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4,91
+2,6
 
 
4,91
(+2,6)
4,89
(+2,7)
x
 
16.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
4,81
+2,1
 
 
4,81
(+2,1)
3,64
(+2,2)
4,66
(+2,2)
17.
5879
Fiedler, Carlotta
1999
HH
Hamburger SV
4,77
-0,1
 
 
x
 
4,77
(-0,1)
x
 
18.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
4,75
+1,3
 
 
x
 
4,75
(+1,3)
4,74
(+2,1)
19.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
4,61
+1,3
 
 
3,53
(+1,5)
4,61
(+1,3)
4,59
(+1,3)
 
103009
Grande, Laura
1999
MV
Schweriner SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
935
Jonane, Marlena Sarlote
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
11,64
+1,7
 
 
11,64
(+1,7)
11,48
(+0,9)
11,39
(+1,0)
11,50
(+1,0)
11,17
(-1,2)
x
 
2.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
11,39
+1,5
 
 
11,39
(+1,5)
11,29
(+0,7)
9,78
(-1,3)
11,09
(+0,1)
x
 
11,31
(+1,7)
3.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
11,12
+2,2
 
 
10,76
(+1,9)
10,93
(+0,6)
11,12
(+2,2)
10,94
(-0,3)
9,54
(+1,6)
10,62
(+0,6)
4.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,09
+2,4
 
 
x
 
x
 
11,03
(+0,9)
11,06
(+1,1)
11,09
(+2,4)
x
 
5.
103067
Robrahn, Sofia
2000
MV
Schweriner SC
10,87
+0,1
 
 
x
 
10,65
(-0,1)
x
 
10,51
(+0,7)
10,76
(+1,7)
10,87
(+0,1)
6.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
10,86
-0,4
 
 
10,24
(+1,2)
10,79
(+0,8)
x
 
10,27
(+0,6)
-
 
10,86
(-0,4)
7.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
10,58
+1,2
 
 
10,50
(-0,6)
x
 
10,25
(+1,2)
10,30
(+1,4)
10,58
(+1,2)
10,42
(+0,7)
8.
8239
Redlich, Marlene Elisabe
2000
BB
Potsdamer Laufclub
10,37
+0,8
 
 
10,37
(+0,8)
10,20
(+1,0)
10,15
(+0,5)
10,03
(+1,8)
10,08
(+1,3)
x
 
9.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
10,33
+0,1
 
 
9,87
(+1,2)
9,81
(+1,5)
10,33
(+0,1)
10.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,25
+1,4
 
 
10,15
(+1,0)
10,25
(+1,4)
9,95
(+1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
101072
Wagenknecht, Anne
1999
MV
SC Neubrandenburg
14,66
 
 
 
x
14,66
14,49
x
14,47
x
2.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
13,62
 
 
 
12,26
12,37
x
13,62
13,18
12,69
3.
863
Schröter, Natalie
1999
BE
SCC Berlin
13,09
 
 
 
12,13
13,09
12,83
13,03
12,95
12,84
4.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
12,89
 
 
 
12,39
12,02
12,17
12,85
11,75
12,89
5.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
12,73
 
 
 
12,71
12,57
12,73
12,51
12,47
x
6.
7784
Santer, Michelle
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,55
 
 
 
12,07
12,31
12,27
11,89
x
12,55
7.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
11,95
 
 
 
9,21
11,70
9,50
10,95
11,06
11,95
8.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
11,51
 
 
 
10,97
10,35
11,50
11,51
10,82
11,25
9.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
11,29
 
 
 
10,27
11,29
x
10.
1515
Osswald, Svenja
1999
BE
LAC BERLIN
11,02
 
 
 
x
10,49
11,02
11.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,90
 
 
 
x
x
9,90
12.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,79
 
 
 
9,77
9,79
9,62
13.
43172
Futifuti, Loriane
2000
NI
LG Nordheide
9,58
 
 
 
9,34
9,42
9,58
 
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.07.2016
1.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
43,43
 
 
 
43,14
43,43
x
41,66
42,63
40,91
2.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
42,31
 
 
 
40,68
42,31
39,74
39,88
41,27
41,33
3.
101072
Wagenknecht, Anne
1999
MV
SC Neubrandenburg
40,07
 
 
 
40,07
x
x
-
-
-
4.
7784
Santer, Michelle
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
36,72
 
 
 
x
34,70
36,72
36,66
x
34,78
5.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
34,36
 
 
 
26,98
30,79
34,36
30,62
33,52
33,01
6.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
30,46
 
 
 
28,14
x
28,56
28,90
30,46
29,20
7.
38030
Raabe, Josina
1999
NI
LG Nordheide
29,76
 
 
 
x
28,78
27,50
29,76
28,84
29,31
8.
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
29,70
 
 
 
x
28,12
29,70
x
x
-
9.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
27,85
 
 
 
27,48
27,85
x
10.
43172
Futifuti, Loriane
2000
NI
LG Nordheide
27,64
 
 
 
25,83
26,99
27,64
11.
194700
Schwebsch, Annika
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
25,57
 
 
 
21,48
25,57
x
 
101110
Zestermann, Isabell
1999
MV
SC Neubrandenburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
SCC Berlin
56,24
 
 
 
56,24
55,67
x
55,67
x
56,19
2.
38769
Heise, Lia
1999
NI
Einbecker SV
55,11
 
 
 
53,37
x
52,04
x
52,04
55,11
3.
6067
Müller, Leonie
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
45,70
 
 
 
x
x
45,19
44,96
x
45,70
4.
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
42,25
 
 
 
42,25
40,36
x
x
37,36
40,91
5.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
28,85
 
 
 
28,85
x
27,66
x
26,20
27,52
 
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2016
1.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,65
 
 
 
44,65
41,57
x
39,94
38,66
x
2.
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
SC Potsdam
44,53
 
 
 
43,38
42,38
41,08
44,33
43,03
44,53
3.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
42,64
 
 
 
37,30
41,52
41,57
39,43
42,64
42,39
4.
198125
Ulbricht, Julia
2000
MV
1. LAV Rostock
42,61
 
 
 
41,58
41,47
41,31
41,15
42,61
41,41
5.
37638
Gilde, Florentine
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
40,34
 
 
 
35,52
40,34
x
x
x
39,68
6.
1515
Osswald, Svenja
1999
BE
LAC BERLIN
40,22
 
 
 
x
x
40,22
33,51
36,21
30,32
7.
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
39,21
 
 
 
39,21
38,18
38,72
31,50
33,49
x
8.
1878
Rücker, Alina
2000
BE
SV Preußen Berlin
38,42
 
 
 
37,17
38,42
37,62
35,48
x
x
9.
600577
Aust, Nele
2000
MV
1. LAV Bergen
38,22
 
 
 
38,22
35,07
x
10.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,08
 
 
 
36,16
x
38,08
11.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
37,84
 
 
 
33,59
37,84
x
12.
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
37,52
 
 
 
37,52
32,88
x
13.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
37,17
 
 
 
32,68
33,90
37,17
14.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
36,56
 
 
 
34,30
x
36,56
15.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
36,00
 
 
 
28,48
36,00
31,25
16.
187450
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
33,85
 
 
 
31,64
32,87
33,85
17.
188420
Brusenbauch, Smilla
2000
SH
SV Friedrichsgabe
33,56
 
 
 
x
33,56
31,82
18.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
31,70
 
 
 
30,10
x
31,70
19.
43364
Rolfes, Rebecca
1999
NI
STC Eime
28,75
 
 
 
x
28,35
28,75
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,1
09.07.2016
1.
250457
Dinkeldein, Sandra
1993
BR
SV Werder Bremen
11,84
 
Q
 
2.
178080
Müller, Leonie
1996
SH
MTV Lübeck
12,17
 
q
 
3.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
12,35
 
q
 
4.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
12,49
 
q
 
5.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
12,75
 
q
 
6.
37534
Hoppe, Miriam
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,82
 
 
 
7.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,87
 
 
 
8.
6098
Stein, Maren
1982
HH
Track & Field Club Hamburg
13,19
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,4
09.07.2016
1.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
12,16
 
Q
 
2.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,32
 
q
 
3.
370145
Koßmann, Lisa
1998
BR
Bremer LT
12,57
 
q
 
4.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
12,76
 
q
 
5.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,80
 
q
 
6.
6503
Braun, Loretta
1997
HH
Hamburger SV
13,24
 
 
 
7.
35848
Bunar, Lina
1998
NI
VfL Wolfsburg
13,28
 
 
 
8.
6086
Pajewski, Lisa
1997
HH
SC Poppenbüttel
13,31
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,5
09.07.2016
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
12,17
 
Q
 
2.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,33
 
q
 
3.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
12,54
 
q
 
4.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
12,63
 
q
 
5.
36300
Heimann, Marlene
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,79
 
q
 
6.
36701
Brand, Smilla
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,81
 
 
 
7.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
13,09
 
 
 
8.
6239
Jabs, Dominique
1992
HH
Track & Field Club Hamburg
13,21
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
+0,1
09.07.2016
1.
5432
Holzmann, Anna
1996
HH
SC Poppenbüttel
12,13
 
Q
 
2.
250352
Rüdel, Rahel
1995
BR
SV Werder Bremen
12,24
 
q
 
3.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
12,48
 
q
 
4.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
12,53
 
q
 
5.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,53
 
q
 
6.
31222
Reichert, Julia
1993
NI
LG Weserbergland
13,01
 
 
 
7.
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
13,07
 
 
 
8.
5611
Quaas, Annalena
1997
HH
SC Poppenbüttel
13,89
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
-0,7
09.07.2016
1.
93526
Schulz, Tracey
1996
MV
SC Neubrandenburg
12,00
 
Q
 
2.
4616
Hoffmann, Jonna
1991
HH
Hamburger SV
12,23
 
q
 
3.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
12,43
 
q
 
4.
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
12,53
 
q
 
5.
250383
Narloch, Sarah
1997
BR
SV Werder Bremen
12,91
 
 
 
6.
250410
Krause, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
12,93
 
 
 
7.
183400
Kelter, Nora-Kristin
1998
SH
SV Großhansdorf
13,33
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
+1,0
09.07.2016
1.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
11,82
 
Q
 
2.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,10
 
Q
 
3.
5432
Holzmann, Anna
1996
HH
SC Poppenbüttel
12,17
 
q
 
4.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,28
 
q
 
5.
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
12,39
 
 
 
6.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
12,53
 
 
 
7.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
12,68
 
 
 
8.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
12,70
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
+0,7
09.07.2016
1.
93526
Schulz, Tracey
1996
MV
SC Neubrandenburg
12,03
 
Q
 
2.
250352
Rüdel, Rahel
1995
BR
SV Werder Bremen
12,24
 
Q
 
3.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
12,33
 
 
 
4.
178080
Müller, Leonie
1996
SH
MTV Lübeck
12,34
 
 
 
5.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
12,51
 
 
 
6.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,53
 
 
 
7.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
12,77
 
 
 
8.
36300
Heimann, Marlene
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
12,78
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
+0,0
09.07.2016
1.
250457
Dinkeldein, Sandra
1993
BR
SV Werder Bremen
11,86
 
Q
 
2.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
12,20
 
Q
 
3.
4616
Hoffmann, Jonna
1991
HH
Hamburger SV
12,33
 
 
 
4.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
12,45
 
 
 
5.
370145
Koßmann, Lisa
1998
BR
Bremer LT
12,50
 
 
 
6.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
12,54
 
 
 
7.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
12,58
 
 
 
8.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,63
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.07.2016
1.
250457
Dinkeldein, Sandra
1993
BR
SV Werder Bremen
11,76
+0,2
 
 
2.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
11,97
+0,2
 
 
3.
93526
Schulz, Tracey
1996
MV
SC Neubrandenburg
11,98
+0,2
 
 
4.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,13
+0,2
 
 
5.
250352
Rüdel, Rahel
1995
BR
SV Werder Bremen
12,21
+0,2
 
 
6.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
12,21
+0,2
 
 
7.
5432
Holzmann, Anna
1996
HH
SC Poppenbüttel
12,25
+0,2
 
 
8.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,33
+0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
-0,6
10.07.2016
1.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
24,81
 
v
 
2.
250352
Rüdel, Rahel
1995
BR
SV Werder Bremen
25,18
 
q
 
3.
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
25,63
 
q
 
4.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,00
 
q
 
5.
36701
Brand, Smilla
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
26,68
 
 
 
6.
6503
Braun, Loretta
1997
HH
Hamburger SV
27,33
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
-0,4
10.07.2016
1.
250457
Dinkeldein, Sandra
1993
BR
SV Werder Bremen
24,92
 
q
 
2.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,40
 
q
 
3.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
25,54
 
q
 
4.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,22
 
q
 
5.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
26,27
 
 
 
6.
5121
Nissen, Mareike
1992
HH
AG Hamburg West
26,87
 
 
 
Jana Heyna VfL Eintracht Hannover: 25,535
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
-1,0
10.07.2016
1.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
24,60
 
q
 
2.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
25,73
 
v
 
3.
6741
Meyer, Lea Madlen
1993
HH
Track & Field Club Hamburg
25,91
 
q
 
4.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
26,29
 
 
 
5.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
26,67
 
 
 
6.
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
27,12
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
-1,3
10.07.2016
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
25,30
 
q
 
2.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
25,55
 
q
 
3.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
26,23
 
q
 
4.
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LG Göttingen
26,55
 
 
 
5.
37534
Hoppe, Miriam
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
26,57
 
 
 
Außer Wertung
 
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit
28,38
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Frauen
-1,8
10.07.2016
1.
5432
Holzmann, Anna
1996
HH
SC Poppenbüttel
25,54
 
v
 
2.
370145
Koßmann, Lisa
1998
BR
Bremer LT
25,84
 
v
 
3.
36300
Heimann, Marlene
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
26,68
 
 
 
4.
250410
Krause, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
27,11
 
 
 
 
873
Fromm, Fanny
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Anna Holzmann SC Poppenbüttel: 25,536
200 m Lauf (A-Finale) - Frauen
+0,5
10.07.2016
1.
250457
Dinkeldein, Sandra
1993
BR
SV Werder Bremen
24,06
 
 
 
2.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
24,48
 
 
 
3.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
24,72
 
 
 
4.
250352
Rüdel, Rahel
1995
BR
SV Werder Bremen
24,87
 
 
 
5.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,10
 
 
 
6.
31077
Heyna, Jana
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
25,55
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Frauen
-1,8
10.07.2016
1.
33192
Kramer, Pernilla
1996
NI
VfL Wolfsburg
25,40
 
 
 
2.
23917
Hartmann, Isabell
1989
NI
LG Weserbergland
25,53
 
 
 
3.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
25,96
 
 
 
4.
6741
Meyer, Lea Madlen
1993
HH
Track & Field Club Hamburg
26,05
 
 
 
5.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,13
 
 
 
6.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
26,18
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
10.07.2016
1.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
57,13
 
 
 
2.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
1:00,80
 
 
 
3.
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
1:01,51
 
 
 
4.
28321
Ahrens, Henrike
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:03,49
 
 
 
 
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
aufg.
 
 
 
 
195
Lotocki, Adriana
1994
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
10.07.2016
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
54,36
 
 
 
2.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
54,70
 
 
 
3.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
56,18
 
 
 
4.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
56,24
 
 
 
5.
5722
Nachtigall, Fiona
1998
HH
Hamburger SV
56,92
 
 
 
6.
6869
Aniteye, Vanessa
1998
HH
Hamburger SV
58,94
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2016
1.
35159
Kopf, Ann-Kathrin
1996
NI
TSV Otterndorf
54,36
 
 
 
2.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
54,70
 
 
 
3.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
56,18
 
 
 
4.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
56,24
 
 
 
5.
5722
Nachtigall, Fiona
1998
HH
Hamburger SV
56,92
 
 
 
6.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
57,13
 
 
 
7.
6869
Aniteye, Vanessa
1998
HH
Hamburger SV
58,94
 
 
 
8.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
1:00,80
 
 
 
9.
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
1:01,51
 
 
 
10.
28321
Ahrens, Henrike
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:03,49
 
 
 
 
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
aufg.
 
 
 
 
195
Lotocki, Adriana
1994
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
09.07.2016
1.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
LG Göttingen
2:15,08
 
 
 
2.
2303
Roth, Fabia
1996
BE
LG Nord Berlin
2:17,78
 
 
 
3.
3619
Lange, Julia
1985
HH
Hamburger SV
2:18,05
 
 
 
4.
4428
Lassen, Kim
1990
HH
TSG Bergedorf
2:18,32
 
 
 
5.
195200
Beck, Corinna
1994
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:19,60
 
 
 
6.
28321
Ahrens, Henrike
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:19,74
 
 
 
7.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
SG Misburg
2:24,46
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
09.07.2016
1.
5297
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
2:14,09
 
 
 
2.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
2:14,13
 
 
 
3.
6002
Schenk, Caroline
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
2:16,75
 
 
 
4.
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
2:17,21
 
 
 
 
870
Dattke, Miriam
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
271032
Strempler, Mares-Elaine
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:15,91
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.07.2016
1.
5297
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
2:14,09
 
 
 
2.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
2:14,13
 
 
 
3.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
LG Göttingen
2:15,08
 
 
 
4.
6002
Schenk, Caroline
1998
BB
SSV Jüterbog 1990
2:16,75
 
 
 
5.
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
2:17,21
 
 
 
6.
2303
Roth, Fabia
1996
BE
LG Nord Berlin
2:17,78
 
 
 
7.
3619
Lange, Julia
1985
HH
Hamburger SV
2:18,05
 
 
 
8.
4428
Lassen, Kim
1990
HH
TSG Bergedorf
2:18,32
 
 
 
9.
195200
Beck, Corinna
1994
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:19,60
 
 
 
10.
28321
Ahrens, Henrike
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:19,74
 
 
 
11.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
SG Misburg
2:24,46
 
 
 
 
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
870
Dattke, Miriam
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
271032
Strempler, Mares-Elaine
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:15,91
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
10.07.2016
1.
4428
Lassen, Kim
1990
HH
TSG Bergedorf
4:46,00
 
 
 
2.
198094
Flacke, Johanna
1998
MV
1. LAV Rostock
4:51,01
 
 
 
3.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
4:51,71
 
 
 
4.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
4:53,64
 
 
 
5.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
SG Misburg
5:04,66
 
 
 
6.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
5:27,64
 
 
 
 
603877
Schmidt, Klara
1998
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
271140
Pahnke, Laura
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:48,09
 
 
 
 
271027
Pahnke, Julia
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:57,91
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
10.07.2016
1.
5297
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
4:36,89
 
 
 
2.
35901
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
4:43,41
 
 
 
3.
195210
Feuerherdt, Lisa
1990
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:43,86
 
 
 
4.
3619
Lange, Julia
1985
HH
Hamburger SV
4:46,36
 
 
 
5.
102009
Rohrmoser, Lea
1995
MV
TC Fiko Rostock
4:46,95
 
 
 
6.
36830
Schiel, Antonia
1998
NI
TSV Wennigsen
4:52,12
 
 
 
 
2175
Wallner, Sophie
1992
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
261501
Wallner, Katrin
1992
BY
LG Stadtwerke München
4:36,01
 
 
 
 
271032
Strempler, Mares-Elaine
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2016
1.
5297
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
4:36,89
 
 
 
2.
35901
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
4:43,41
 
 
 
3.
195210
Feuerherdt, Lisa
1990
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:43,86
 
 
 
4.
4428
Lassen, Kim
1990
HH
TSG Bergedorf
4:46,00
 
 
 
5.
3619
Lange, Julia
1985
HH
Hamburger SV
4:46,36
 
 
 
6.
102009
Rohrmoser, Lea
1995
MV
TC Fiko Rostock
4:46,95
 
 
 
7.
198094
Flacke, Johanna
1998
MV
1. LAV Rostock
4:51,01
 
 
 
8.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
4:51,71
 
 
 
9.
36830
Schiel, Antonia
1998
NI
TSV Wennigsen
4:52,12
 
 
 
10.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
4:53,64
 
 
 
11.
35620
Müller, Saskia
1993
NI
SG Misburg
5:04,66
 
 
 
12.
35537
Teuber, Charlene
1994
NI
LG Braunschweig
5:27,64
 
 
 
 
603877
Schmidt, Klara
1998
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
 
2175
Wallner, Sophie
1992
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
261501
Wallner, Katrin
1992
BY
LG Stadtwerke München
4:36,01
 
 
 
 
271140
Pahnke, Laura
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:48,09
 
 
 
 
271027
Pahnke, Julia
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4:57,91
 
 
 
 
271032
Strempler, Mares-Elaine
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.07.2016
1.
102009
Rohrmoser, Lea
1995
MV
TC Fiko Rostock
17:30,00
 
 
 
2.
5206
Nüser, Katharina
1987
HH
LG Wedel-Pinneberg
17:46,32
 
 
 
3.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
18:15,57
 
 
 
 
2175
Wallner, Sophie
1992
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
601382
Schöneborn, Deborah
1994
NO
SSF Bonn
17:37,98
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Frauen
-0,3
10.07.2016
1.
32137
Rieck, Svenja
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
14,19
 
Q
 
2.
174090
Korf, Anna
1995
SH
THW Kiel
14,80
 
q
 
3.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
15,13
 
q
 
4.
6086
Pajewski, Lisa
1997
HH
SC Poppenbüttel
15,83
 
v
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Frauen
+0,8
10.07.2016
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
RSV Eintracht 1949
14,23
 
Q
 
2.
6647
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
14,57
 
q
 
3.
200960
Bomert, Charlotte
1995
SH
THW Kiel
14,64
 
q
 
4.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
14,86
 
q
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
10.07.2016
1.
32137
Rieck, Svenja
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
14,06
+0,2
 
 
2.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
RSV Eintracht 1949
14,10
+0,2
 
 
3.
6647
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
14,48
+0,2
 
 
4.
2041
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
14,58
+0,2
 
 
5.
174090
Korf, Anna
1995
SH
THW Kiel
14,63
+0,2
 
 
6.
200960
Bomert, Charlotte
1995
SH
THW Kiel
14,71
+0,2
 
 
7.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
14,80
+0,2
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
09.07.2016
1.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:03,19
 
 
 
2.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
1:06,39
 
 
 
3.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
1:07,25
 
 
 
4.
4925
Balmer, Sophie
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:07,86
 
 
 
5.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
1:12,04
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
09.07.2016
1.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
59,65
 
 
 
2.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
59,85
 
 
 
3.
2809
Meichsner, Anna
1992
BE
SV Preußen Berlin
1:05,33
 
 
 
 
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.07.2016
1.
32407
Gläsner, Laura
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
59,65
 
 
 
2.
28535
Böhm, Tina
1990
NI
OTB Osnabrück
59,85
 
 
 
3.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:03,19
 
 
 
4.
2809
Meichsner, Anna
1992
BE
SV Preußen Berlin
1:05,33
 
 
 
5.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
1:06,39
 
 
 
6.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
1:07,25
 
 
 
7.
4925
Balmer, Sophie
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:07,86
 
 
 
8.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
1:12,04
 
 
 
 
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
42326
Janiak, Michelle
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
09.07.2016
1.
SCC Berlin 1
BE
47,44
 
 
Gerken, Alena  1994
Köhrbrück, Svea  1993
Schonig, Noelya  1995
Kindt, Franziska  1993
2.
SV Werder Bremen 1
BR
47,60
 
 
Krause, Ruth  1986
Dinkeldein, Sandra  1993
Rüdel, Rahel  1995
Narloch, Sarah  1997
3.
Bremer LT 1
BR
48,08
 
 
Koßmann, Lisa  1998
Köpp, Anneke  1997
Rückert, Karen  1999
Leinfelder, Ida  1999
4.
SC Poppenbüttel 1
HH
51,43
 
 
Pajewski, Lisa  1997
Willrodt, Melanie  1997
Quaas, Annalena  1997
Nehry, Alma  1999
5.
SV Großhansdorf 1
SH
54,01
 
 
Scharnbeck, Elisa Johanna  1998
Kelter, Nora-Kristin  1998
Ketelsen, Lina  1999
Keßeböhmer, Antonia  1999
 
StG Staffelteam NI 1
NI
aufg.
 
 
Brand, Smilla  1998
Hoppe, Miriam  1998
Heimann, Marlene  1997
Schierholt, Johanna  1997
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
09.07.2016
1.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
1,83
 
 
 
2.
250413
Max, Mareike
1998
BR
SV Werder Bremen
1,80
 
 
 
3.
5121
Nissen, Mareike
1992
HH
AG Hamburg West
1,68
 
 
 
4.
6984
Hauskeller, Wiebke
1995
HH
Hamburger SV
1,55
 
 
 
5.
860
Rose, Alina
1997
BE
SCC Berlin
1,50
 
 
 
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
188
Graumann
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Max
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Nissen
-
o
o
xo
o
xxx
Hauskeller
xo
o
xxx
Rose
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
10.07.2016
1.
167310
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4,20
 
 
 
2.
180860
Kock, Pia
1998
SH
Kaltenkirchener TS
3,90
 
 
 
3.
5781
Braukmeier, Leona
1994
HH
Buxtehuder SV
3,90
 
 
 
4.
250358
Seidler, Stina
1998
BR
SV Werder Bremen
3,70
 
 
 
5.
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
3,60
 
 
 
6.
7766
Rook, Ariane
1997
BB
SC Potsdam
3,50
 
 
 
 
7773
Petershofen, Friedelinde
1995
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Morysková, Aneta
1992
CZE
USK Praha
4,15
 
 
 
270
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
415
420
425
430
435
Knäsche
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
xxx
Kock
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Braukmeier
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
o
o
xxx
Seidler
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
-
xxx
Schumann
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Rook
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Petershofen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Morysková
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.07.2016
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
6,12
-0,1
 
 
5,83
(+0,8)
6,12
(-0,1)
6,08
(+2,1)
6,09
(+1,4)
-
 
-
 
2.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
5,94
+1,1
 
 
x
 
5,11
(-1,5)
5,73
(+0,4)
5,68
(+1,4)
x
 
5,94
(+1,1)
3.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
5,88
+1,9
 
 
5,70
(-0,3)
5,59
(-1,1)
5,69
(-0,1)
x
 
5,88
(+1,9)
x
 
4.
2137
Westhof, Urszula
1977
BE
SCC Berlin
5,87
+1,8
 
 
4,16
(-0,9)
x
 
5,51
(+0,9)
5,87
(+1,8)
5,83
(+0,7)
5,86
(-1,5)
5.
5665
Reichert, Malina
1998
HH
SC Poppenbüttel
5,82
+1,4
 
 
5,31
(+0,3)
5,63
(+0,7)
5,82
(+1,4)
5,68
(+1,2)
5,79
(+1,2)
5,69
(+1,4)
6.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
5,76
+0,8
 
 
5,35
(-0,7)
5,76
(+1,6)
x
 
5,76
(+0,8)
x
 
x
 
7.
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LG Göttingen
5,61
+2,1
 
 
5,61
(+2,1)
x
 
x
 
5,44
(+0,9)
x
 
5,37
(+2,2)
8.
7070
Piehl, Natalie
1990
HH
Hamburger SV
5,53
+0,1
 
 
5,53
(+0,1)
5,37
(-0,7)
5,42
(+1,9)
5,46
(+1,6)
x
 
x
 
9.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
5,47
+0,7
 
 
x
 
5,47
(+0,7)
x
 
10.
5121
Nissen, Mareike
1992
HH
AG Hamburg West
5,45
+0,4
 
 
5,45
(+0,4)
5,40
(+1,5)
5,34
(+1,5)
11.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,42
+0,5
 
 
5,35
(+0,4)
x
 
5,42
(+0,5)
12.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
5,40
-2,3
 
 
5,26
(+0,4)
5,36
(-1,2)
5,40
(-2,3)
13.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
5,21
+1,8
 
 
5,21
(+1,8)
5,03
(-1,5)
4,85
(+0,7)
14.
250410
Krause, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
5,08
+1,7
 
 
x
 
x
 
5,08
(+1,7)
15.
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
4,76
+2,3
 
 
x
 
4,68
(-1,1)
4,76
(+2,3)
 
5534
Lange, Janina
1997
HH
Athletik Team Hamburg
abgem.
 
 
 
 
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
 
Koresova, Jana
1981
CZE
USK Praha
6,03
+1,0
 
 
x
 
6,03
(+1,0)
5,71
(+0,5)
5,96
(+1,5)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
10.07.2016
1.
30032
Eckhardt, Neele
1992
NI
LG Göttingen
13,81
+0,9
 
 
13,45
(+1,2)
x
 
x
 
13,59
(+0,9)
13,71
(+1,7)
13,81
(+0,9)
2.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
13,37
+1,3
 
 
x
 
13,20
(+1,0)
x
 
x
 
13,30
(+1,4)
13,37
(+1,3)
3.
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
12,31
+1,7
 
 
x
 
12,16
(+2,2)
12,14
(+0,9)
11,89
(+1,6)
12,31
(+1,7)
11,99
(+1,0)
4.
3546
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner SC
12,22
+1,2
 
 
x
 
x
 
11,94
(+1,9)
12,22
(+1,2)
x
 
12,07
(+1,3)
5.
107075
Wagner, Vivien
1993
MV
HSG Universität Greifswald
11,87
+1,1
 
 
11,82
(+0,6)
11,87
(+1,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
11,84
+1,7
 
 
11,56
(+0,6)
11,60
(+1,1)
11,42
(+2,3)
x
 
11,84
(+1,7)
11,51
(+1,0)
7.
 
Köhler, Melissa
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,35
+1,4
 
 
11,35
(+1,4)
11,04
(+1,7)
11,24
(+2,0)
11,06
(+0,0)
10,81
(+1,8)
11,05
(+1,6)
8.
6730
Germans, Lisa
1995
MV
HSG Universität Greifswald
11,20
+1,5
 
 
x
 
11,19
(+1,2)
11,20
(+1,5)
x
 
x
 
x
 
9.
5121
Nissen, Mareike
1992
HH
AG Hamburg West
11,03
+2,5
 
 
x
 
11,03
(+2,5)
x
 
10.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
10,75
+0,1
 
 
10,75
(+0,1)
x
 
x
 
 
101124
Hillenhagen, Claudia
1998
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Demut, Katja
1983
TH
Erfurter LAC
13,48
+1,1
 
 
x
 
x
 
13,01
(+0,5)
13,11
(+0,6)
x
 
13,48
(+1,1)
 
600216
Frech, Luisa
1996
TH
LG Ohra Energie
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.07.2016
1.
101056
Vita, Claudine
1996
MV
SC Neubrandenburg
17,15
 
 
 
16,72
16,63
x
16,52
17,15
16,93
2.
80013
Nehls, Anika
1997
MV
SC Neubrandenburg
14,39
 
 
 
14,39
x
14,21
x
x
x
3.
1746
Hartwig, Julie
1994
BE
SCC Berlin
14,13
 
 
 
13,47
14,13
x
13,70
13,97
13,78
4.
5340
Nimz, Isabell
1984
HH
Track & Field Club Hamburg
12,91
 
 
 
12,60
12,74
12,26
x
12,54
12,91
5.
 
Ganzer, Claudia
1989
BB
RSV Eintracht 1949
12,50
 
 
 
12,36
12,11
11,70
11,51
12,33
12,50
6.
200960
Westermann, Laura
1990
SH
VfL Oldesloe
11,56
 
 
 
11,09
11,54
x
10,91
11,56
x
7.
5534
Lange, Janina
1997
HH
Athletik Team Hamburg
11,42
 
 
 
9,76
10,11
11,42
10,24
10,36
10,24
8.
179740
Fentroß, Jennifer
1991
SH
VfL Oldesloe
11,11
 
 
 
11,03
x
11,11
x
11,08
10,71
9.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
10,89
 
 
 
10,52
10,83
10,89
10.
4653
Wilke, Christina
1993
BB
LG Barnim
10,79
 
 
 
10,29
10,79
10,79
Außer Wertung
 
10998
Terlecki, Josephine
1986
ST
SV Halle
16,44
 
 
 
x
16,44
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
09.07.2016
1.
1746
Hartwig, Julie
1994
BE
SCC Berlin
57,85
 
 
 
54,19
57,85
x
x
57,04
56,49
2.
5809
Pudenz, Kristin
1993
BB
SC Potsdam
57,13
 
 
 
x
54,79
57,13
53,94
x
x
3.
190041
Reschke, Inga
1979
BR
LG Bremen-Nord
44,25
 
 
 
44,25
43,78
41,76
42,76
43,34
43,20
4.
5534
Lange, Janina
1997
HH
Athletik Team Hamburg
43,33
 
 
 
43,33
x
41,26
x
39,12
x
5.
6377
Berger, Michelle
1997
BB
SC Potsdam
41,90
 
 
 
41,90
40,41
39,70
39,78
x
x
6.
34636
Bieler, Sarah
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
40,71
 
 
 
40,71
39,12
x
35,96
37,38
38,20
7.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
40,63
 
 
 
40,63
35,67
37,08
34,84
35,31
36,21
8.
5853
Goroncy, Ellen
1998
BB
SC Potsdam
40,54
 
 
 
38,80
38,06
39,68
36,74
40,54
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.07.2016
1.
561
Pfeifer, Vanessa
1994
BE
LG Nord Berlin
57,74
 
 
 
56,62
57,51
x
x
56,08
57,74
2.
23114
Heine, Wiebke
1988
NI
TuRa Braunschweig
42,13
 
 
 
40,23
x
38,28
x
42,13
33,77
3.
2800
Drieux, Sophie
1988
BE
LG Nord Berlin
41,52
 
 
 
x
41,42
x
40,94
41,52
x
4.
179740
Fentroß, Jennifer
1991
SH
VfL Oldesloe
37,45
 
 
 
x
x
33,78
37,45
x
35,67
Außer Wertung
 
600962
Paesler, Carolin
1990
HE
LG Eintracht Frankfurt
65,28
 
 
 
x
65,28
64,11
x
63,57
x
 
9111
Küster, Susen
1994
ST
SV Halle
63,29
 
 
 
60,58
63,29
62,89
62,15
61,14
62,08
 
 
Mähring, Katharina
1995
HE
LG Eintracht Frankfurt
58,31
 
 
 
54,36
57,07
55,84
58,15
58,31
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
10.07.2016
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
44,30
 
 
 
42,47
44,30
41,64
40,83
42,63
39,85
2.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
42,95
 
 
 
41,81
42,95
x
x
38,75
42,03
3.
187200
Wallmann, Charleen Michelle
1996
SH
Bramstedter Turnerschaft
37,31
 
 
 
36,51
36,35
36,78
36,00
35,95
37,31
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.03.2017 19:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-03-21