ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Bayer. Meisterschaften U23 und U16 2016
am 09.07.2016 in Hösbach
Klassenübersicht
Aktive: M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,0
10.07.2016
1.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
12,15
 
q
 
2.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,59
 
q
 
3.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,71
 
q
 
4.
266395
Reiß, Tobias
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,78
 
q
 
5.
267668
Müller, Sebastian
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
13,15
 
v
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
-1,3
10.07.2016
1.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
12,46
 
q
 
2.
267366
Klein, Joshua
2002
BY
LuT Aschaffenburg
12,67
 
q
 
3.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
12,80
 
q
 
4.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
13,17
 
q
 
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,0
10.07.2016
1.
266809
Uzman, Quentin
2002
BY
DJK Weiden
12,14
 
q
 
2.
272350
Wiche, Moritz
2002
BY
LG Bamberg
12,37
 
q
 
3.
272804
Kaiser, Lukas
2002
BY
LG Bamberg
12,69
 
q
 
4.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
13,19
 
q
 
5.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
13,19
 
q
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
-1,0
10.07.2016
1.
266809
Uzman, Quentin
2002
BY
DJK Weiden
12,01
 
 
 
2.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
12,07
 
 
 
3.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
12,39
 
 
 
4.
272350
Wiche, Moritz
2002
BY
LG Bamberg
12,42
 
 
 
5.
267366
Klein, Joshua
2002
BY
LuT Aschaffenburg
12,52
 
 
 
6.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,65
 
 
 
7.
272804
Kaiser, Lukas
2002
BY
LG Bamberg
12,74
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend M14
-0,3
10.07.2016
1.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,71
 
 
 
2.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
12,83
 
 
 
3.
266395
Reiß, Tobias
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,85
 
 
 
4.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,98
 
 
 
5.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
13,05
 
 
 
6.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
13,23
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2016
1.
266809
Uzman, Quentin
2002
BY
DJK Weiden
12,01
-1,0
 
 
2.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
12,07
-1,0
 
 
3.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
12,39
-1,0
 
 
4.
272350
Wiche, Moritz
2002
BY
LG Bamberg
12,42
-1,0
 
 
5.
267366
Klein, Joshua
2002
BY
LuT Aschaffenburg
12,52
-1,0
 
 
6.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,65
-1,0
 
 
7.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,71
-0,3
 
 
8.
272804
Kaiser, Lukas
2002
BY
LG Bamberg
12,74
-1,0
 
 
9.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
12,83
-0,3
 
 
10.
266395
Reiß, Tobias
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,85
-0,3
 
 
11.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
12,98
-0,3
 
 
12.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
13,05
-0,3
 
 
13.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
13,23
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.07.2016
1.
266809
Uzman, Quentin
2002
BY
DJK Weiden
2:07,12
 
 
 
2.
267366
Klein, Joshua
2002
BY
LuT Aschaffenburg
2:11,92
 
 
 
3.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
2:13,66
 
 
 
4.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
2:20,79
 
 
 
5.
270875
Petz, Tobias
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
2:27,48
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - M14
 
09.07.2016
1.
269346
Tent, Maximilian
2003
BY
Laufclub Tölzer Land
9:50,43
 
 
 
2.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
9:55,85
 
 
 
3.
267335
Fischer, Paul
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10:08,17
 
 
 
4.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:31,04
 
 
 
5.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
10:50,11
 
 
 
6.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
10:53,41
 
 
 
7.
266626
Horak, Dario
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:55,27
 
 
 
8.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10:57,67
 
 
 
9.
267825
Carstens, Tarik
2002
BY
TG 48 Würzburg
11:09,62
 
 
 
 
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,0
09.07.2016
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
11,58
 
Q
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,90
 
q
 
3.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
12,27
 
q
 
4.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,86
 
q
 
5.
270482
Lohwasser, Felix
2002
BY
LG Würm Athletik
12,90
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,8
09.07.2016
1.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
11,90
 
Q
 
2.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,99
 
q
 
3.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,44
 
q
 
4.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,33
 
 
 
5.
267091
Pelzer, Finn Arne
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,37
 
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
09.07.2016
1.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
11,73
-0,3
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,83
-0,3
 
 
3.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,86
-0,3
 
 
4.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
12,24
-0,3
 
 
5.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,65
-0,3
 
 
 
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
aufg.
 
 
 
 
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.07.2016
1.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,76
 
 
 
2.
269285
Roth, Florian
2002
BY
TSV Vaterstetten
1,69
 
 
 
3.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1,69
 
 
 
4.
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,55
 
 
 
5.
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
1,50
 
 
 
6.
264090
Czisch, Kilian
2002
BY
TSV Illertissen
1,45
 
 
 
 
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
271720
Franke, Martin
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
160
163
166
169
172
176
180
Luzius
-
-
-
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Roth
-
-
xo
o
o
xo
xo
xxx
Spiegl
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Emmerich
-
o
xxo
xxx
Moritz
xxo
o
xxx
Czisch
xo
xxx
Akue
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
10.07.2016
1.
268978
Fuda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
3,10
 
 
 
2.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2,95
 
 
 
3.
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
2,80
 
 
 
4.
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
2,80
 
 
 
5.
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
2,80
 
 
 
6.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
2,40
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
266921
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
 
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
o.g.V.
 
 
 
240
260
280
295
310
320
Fuda
-
o
o
o
o
xxx
Talarek
-
o
o
xxo
xxx
Moritz
o
o
o
xxx
Böck
o
xxo
o
xxx
Krumpholz
o
o
xxo
xxx
Wegener
o
xxx
Ott
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2016
1.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,90
-0,3
 
 
5,36
(-0,3)
5,61
(-0,3)
x
 
5,90
(-0,3)
5,42
(-0,3)
5,56
(-0,3)
2.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
5,62
-0,3
 
 
5,24
(-0,3)
5,12
(-0,3)
4,77
(-0,3)
5,62
(-0,3)
5,39
(-0,3)
-
 
3.
269986
Diele, Jannis
2003
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
5,46
-0,3
 
 
5,46
(-0,3)
5,19
(-0,3)
5,42
(-0,3)
5,19
(-0,3)
x
 
x
 
4.
272350
Wiche, Moritz
2002
BY
LG Bamberg
5,44
-0,3
 
 
x
 
5,25
(-0,3)
5,35
(-0,3)
5,31
(-0,3)
5,44
(-0,3)
5,22
(-0,3)
5.
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,36
-0,3
 
 
5,16
(-0,3)
5,27
(-0,3)
x
 
x
 
5,24
(-0,3)
5,36
(-0,3)
6.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
5,34
-0,3
 
 
5,34
(-0,3)
5,20
(-0,3)
4,67
(-0,3)
4,70
(-0,3)
5,05
(-0,3)
4,91
(-0,3)
7.
272804
Kaiser, Lukas
2002
BY
LG Bamberg
5,17
-0,3
 
 
5,17
(-0,3)
4,75
(-0,3)
4,86
(-0,3)
x
 
4,98
(-0,3)
x
 
8.
267191
Luzius, Timur
2002
BY
LG Stadtwerke München
4,79
-0,3
 
 
4,70
(-0,3)
4,51
(-0,3)
4,51
(-0,3)
4,68
(-0,3)
4,79
(-0,3)
4,79
(-0,3)
9.
270926
Kern, Florian
2002
BY
TSV Peißenberg
4,67
-0,3
 
 
4,67
(-0,3)
4,47
(-0,3)
4,38
(-0,3)
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.07.2016
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
13,65
 
 
 
12,58
12,57
13,65
13,48
13,21
x
2.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
12,80
 
 
 
10,94
10,83
12,80
12,60
11,75
12,76
3.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
12,35
 
 
 
12,03
x
x
12,35
-
-
4.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
12,23
 
 
 
10,54
12,23
x
10,50
11,42
11,94
5.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
12,13
 
 
 
12,02
11,77
11,48
11,82
12,13
11,07
6.
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
11,52
 
 
 
11,52
10,87
10,33
11,09
11,36
11,11
7.
612708
Benli, Farin
2002
BY
LG Bamberg
11,40
 
 
 
11,40
x
10,68
10,86
9,52
11,31
8.
266591
Hübner, Tim
2002
BY
TSV 1860 Staffelstein
11,01
 
 
 
10,65
11,01
9,94
10,81
10,76
10,30
9.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
10,97
 
 
 
10,59
10,97
10,88
10.
268318
Emmerich, Nick
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,49
 
 
 
10,49
9,97
9,09
11.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
10,07
 
 
 
10,07
8,65
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.07.2016
1.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
45,58
 
 
 
x
37,61
x
x
45,58
x
2.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
39,08
 
 
 
36,68
x
36,11
x
33,99
39,08
3.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
38,00
 
 
 
x
30,41
36,21
35,33
38,00
36,67
4.
266591
Hübner, Tim
2002
BY
TSV 1860 Staffelstein
36,45
 
 
 
36,45
19,78
33,77
x
x
35,27
5.
268148
Renner, Mel
2002
BY
LG Fichtelgebirge
34,82
 
 
 
27,90
30,98
x
34,82
x
31,02
6.
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
33,51
 
 
 
x
28,39
33,51
x
x
29,00
7.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
33,49
 
 
 
32,41
x
33,41
33,49
x
32,48
8.
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
29,69
 
 
 
25,19
29,69
29,35
27,80
x
x
9.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
28,79
 
 
 
28,79
26,34
26,95
10.
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
27,74
 
 
 
x
27,74
15,03
11.
266083
Akue, Joel
2002
BY
Kirchheimer SC
27,33
 
 
 
x
x
27,33
12.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
TV 1861 Amberg
27,14
 
 
 
x
27,14
24,96
13.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
23,18
 
 
 
x
21,95
23,18
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
612708
Benli, Farin
2002
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M14
 
10.07.2016
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
54,08
 
 
 
x
47,47
54,08
x
x
x
2.
266712
Franz, Timo
2002
BY
TuS Alztal Garching
30,78
 
 
 
29,72
28,96
30,78
x
x
30,59
 
271145
Rupp, Sebastian
2002
BY
TG 48 Würzburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2016
1.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
46,09
 
 
 
43,49
46,09
45,44
45,32
x
42,14
2.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
41,39
 
 
 
41,39
40,01
37,87
x
38,09
41,28
3.
266863
Horstmann, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
41,18
 
 
 
36,21
40,75
39,00
41,18
39,17
37,31
4.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
TSV Unterhaching
37,95
 
 
 
30,91
37,32
33,04
34,38
37,95
32,54
5.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
TV 1861 Amberg
37,55
 
 
 
34,20
34,64
37,55
36,08
36,68
32,61
6.
268756
Cantzler, Simon
2002
BY
LG Stadtwerke München
37,36
 
 
 
35,10
37,36
35,26
36,44
35,23
36,66
7.
268283
Helmer, Johannes
2002
BY
TV Großlangheim
35,80
 
 
 
35,80
29,10
28,32
34,31
32,98
34,53
8.
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
35,40
 
 
 
35,40
33,03
33,49
34,42
x
32,03
9.
270564
Keck, Elias
2002
BY
DJK St. Martin Neustadt
34,57
 
 
 
34,57
32,36
23,60
10.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
33,04
 
 
 
33,04
27,43
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,7
10.07.2016
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
11,53
 
Q
 
2.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
12,03
 
q
 
3.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
12,13
 
q
 
4.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,60
 
 
 
5.
264460
Schnabel, Stefan
2001
BY
LG Hof
12,72
 
 
 
6.
266228
Schneider, Felix
2001
BY
TV Wasserlos
12,75
 
 
 
 
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,7
10.07.2016
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
11,62
 
Q
 
2.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,07
 
v
 
3.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
12,08
 
q
 
4.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
12,37
 
q
 
5.
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
12,51
 
q
 
6.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,68
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
+0,0
10.07.2016
1.
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
11,55
 
Q
 
2.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
11,91
 
q
 
3.
271484
Barfuß, Jannik
2001
BY
LG Haßberge
12,10
 
q
 
4.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
12,24
 
q
 
5.
264271
Dannenberg, Nils
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,69
 
 
 
6.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
13,04
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M15
-1,2
10.07.2016
1.
265725
Köhler, Lars
2001
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
12,35
 
Q
 
2.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,43
 
q
 
3.
270379
Müller, Jonas
2001
BY
TSV Münnerstadt
12,57
 
q
 
4.
270943
Lemke, Marco
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,79
 
 
 
 
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
abgem.
 
 
 
 
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M15
-0,5
10.07.2016
1.
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
11,43
 
Q
 
2.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
11,44
 
q
 
3.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
12,17
 
q
 
4.
265725
Köhler, Lars
2001
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
12,30
 
 
 
5.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
12,32
 
 
 
6.
271484
Barfuß, Jannik
2001
BY
LG Haßberge
12,45
 
 
 
7.
270379
Müller, Jonas
2001
BY
TSV Münnerstadt
12,52
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend M15
-0,9
10.07.2016
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
11,49
 
Q
 
2.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
11,98
 
q
 
3.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
11,98
 
q
 
4.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
12,18
 
q
 
5.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
12,37
 
 
 
6.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
12,43
 
 
 
7.
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
12,59
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2016
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
11,32
+0,0
 
 
2.
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
11,40
+0,0
 
 
3.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
11,72
+0,0
 
 
4.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
11,86
+0,0
 
 
5.
264121
Steger, Marc
2001
BY
SWC Regensburg
12,00
+0,0
 
 
6.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
12,11
+0,0
 
 
7.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
12,17
+0,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.07.2016
1.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
36,93
 
 
 
2.
269027
Mengele, Ralph
2001
BY
LG Landkreis Kelheim
37,59
 
 
 
3.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
39,11
 
 
 
4.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
42,55
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.07.2016
1.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
36,90
 
 
 
2.
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
36,91
 
 
 
3.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
37,28
 
 
 
4.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
37,36
 
 
 
5.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
37,62
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.07.2016
1.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
36,90
 
 
 
2.
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
36,91
 
 
 
3.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
36,93
 
 
 
4.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
37,28
 
 
 
5.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
37,36
 
 
 
6.
269027
Mengele, Ralph
2001
BY
LG Landkreis Kelheim
37,59
 
 
 
7.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
37,62
 
 
 
8.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
39,11
 
 
 
9.
267965
Haussmann, Maximilian
2001
BY
LG Würm Athletik
42,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.07.2016
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
Kirchheimer SC
2:08,24
 
 
 
2.
267796
Weißhaar, Ruben
2001
BY
DJK Friedberg
2:09,28
 
 
 
3.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
2:10,18
 
 
 
4.
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
2:11,41
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.07.2016
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
9:41,19
 
 
 
2.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
9:41,69
 
 
 
3.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
9:43,59
 
 
 
4.
270943
Lemke, Marco
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
9:46,57
 
 
 
5.
264446
Kress, Daniel
2001
BY
LuT Aschaffenburg
9:57,27
 
 
 
6.
262049
Schneider, Frank
2001
BY
TSV Natternberg
10:09,04
 
 
 
7.
268472
Greiner, Luca
2001
BY
LG Donau-Ries
10:11,37
 
 
 
8.
266338
Ballhaus, William
2001
BY
TSV Gerbrunn
10:21,46
 
 
 
9.
270161
Köhn, Alexander
2001
BY
TSG 08 Roth
10:22,73
 
 
 
10.
262704
Engel, Eric
2001
BY
TV 1861 Amberg
10:28,20
 
 
 
11.
261853
Fischer, Ferdinand
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
10:40,73
 
 
 
12.
264846
Empl, Jonas
2001
BY
LG Oberland
10:42,93
 
 
 
13.
262701
Engel, Robin
2001
BY
TV 1861 Amberg
11:12,89
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,8
09.07.2016
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
11,09
 
Q
 
2.
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,52
 
q
 
3.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,67
 
q
 
4.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
11,80
 
q
 
5.
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
12,06
 
 
 
6.
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
12,23
 
 
 
7.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
12,49
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,5
09.07.2016
1.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
11,22
 
Q
 
2.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
11,59
 
q
 
3.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
11,62
 
q
 
4.
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
12,20
 
 
 
5.
272278
Schiebelsberger, Niklas
2001
BY
SFR Zeilarn
12,22
 
 
 
6.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
12,53
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
09.07.2016
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
11,02
-0,6
 
 
2.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
11,30
-0,6
 
 
3.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,51
-0,6
 
 
4.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
11,58
-0,6
 
 
5.
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
11,62
-0,6
 
 
6.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
11,63
-0,6
 
 
 
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
aufg.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.07.2016
1.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
42,98
 
 
 
2.
265326
Zehnpfennig, Benedikt
2001
BY
TSV Marktoberdorf
43,48
 
 
 
3.
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
43,70
 
 
 
4.
267003
Schmid, Laurenz
2001
BY
TV 1861 Amberg
46,53
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.07.2016
1.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
40,91
 
 
 
2.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
41,61
 
 
 
3.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
42,16
 
 
 
 
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.07.2016
1.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
40,91
 
 
 
2.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
41,61
 
 
 
3.
268868
Zeitler, Florian
2001
BY
LG Stadtwerke München
42,16
 
 
 
4.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
42,98
 
 
 
5.
265326
Zehnpfennig, Benedikt
2001
BY
TSV Marktoberdorf
43,48
 
 
 
6.
263846
Häberlein, Julian
2001
BY
LG Donau-Ries
43,70
 
 
 
7.
267003
Schmid, Laurenz
2001
BY
TV 1861 Amberg
46,53
 
 
 
 
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.07.2016
1.
268768
Gölz, Jakob
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,80
 
 
 
2.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,77
 
 
 
3.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,77
 
 
 
4.
265838
Bauer, Marco
2001
BY
SFR Zeilarn
1,74
 
 
 
5.
271342
Sittner, Paul
2001
BY
SWC Regensburg
1,74
 
 
 
6.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
1,71
 
 
 
7.
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
1,66
 
 
 
8.
270449
Egger, Philipp
2001
BY
SV Esting
1,66
 
 
 
9.
265537
Sittner, Viktor
2001
BY
DJK St. Martin Neustadt
1,66
 
 
 
10.
264460
Schnabel, Stefan
2001
BY
LG Hof
1,61
 
 
 
10.
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
1,61
 
 
 
12.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
1,61
 
 
 
 
271616
Löblein, Jakob
2001
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
 
267547
Matauschek, Jakob
2001
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
265929
Spiegl, Bastian
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
271131
Sobolevski, Anton
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,98
 
 
 
156
161
166
171
174
177
180
183
186
189
193
196
198
200
Gölz
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Reß
-
-
-
o
o
o
xxx
Jäger
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Bauer
-
o
o
o
xo
xxx
Sittner
xo
o
o
o
xxo
xxx
Bestler
o
o
o
xo
xxx
Malic
o
o
o
xxx
Egger
-
xo
xo
xxx
Sittner
o
o
xxo
xxx
Schnabel
o
o
xxx
Bogensperger
o
o
xxx
Springer
o
xo
xxx
Außer Wertung
Sobolevski
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xo
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
10.07.2016
1.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
3,50
 
 
 
2.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
3,10
 
 
 
3.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
2,95
 
 
 
 
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
240
260
280
295
310
320
341
350
360
Geldhäuser
-
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Woelckert
-
-
o
o
xo
xxx
Reß
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
10.07.2016
1.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
3,50
 
 
 
2.
268978
Fuda, Kacper
2002
BY
TSV Gräfelfing
3,10
 
 
 
3.
269055
Woelckert, Sebastian
2001
BY
TSV 1862 Erding
3,10
 
 
 
4.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
2,95
 
 
 
5.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2,95
 
 
 
6.
270257
Moritz, Valentin
2002
BY
SWC Regensburg
2,80
 
 
 
7.
269756
Böck, Tristan Veit
2002
BY
SWC Regensburg
2,80
 
 
 
8.
271388
Krumpholz, Simon
2003
BY
TSV Gräfelfing
2,80
 
 
 
9.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
2,40
 
 
 
 
270389
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
266921
Maier, Dominik
2002
BY
Kirchheimer SC
n.a.
 
 
 
 
266912
Dudel, Philipp
2001
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
 
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
o.g.V.
 
 
 
240
260
280
295
310
320
341
350
360
Geldhäuser
-
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Fuda
-
o
o
o
o
xxx
Woelckert
-
-
o
o
xo
xxx
Reß
-
-
o
o
xxx
Talarek
-
o
o
xxo
xxx
Moritz
o
o
o
xxx
Böck
o
xxo
o
xxx
Krumpholz
o
o
xxo
xxx
Wegener
o
xxx
Ott
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2016
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
6,56
+0,0
 
 
6,23
(+0,0)
6,20
(+0,0)
6,42
(+0,0)
6,31
(+0,0)
6,56
(+0,0)
6,36
(+0,0)
2.
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
6,46
+0,0
 
 
6,39
(+0,0)
6,37
(+0,0)
6,46
(+0,0)
6,42
(+0,0)
x
 
x
 
3.
264982
Gorzawsky, Jil Maurice
2001
BY
Kirchheimer SC
6,28
+0,0
 
 
6,28
(+0,0)
6,01
(+0,0)
6,27
(+0,0)
6,03
(+0,0)
6,12
(+0,0)
6,11
(+0,0)
4.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
6,14
+0,0
 
 
6,14
(+0,0)
5,43
(+0,0)
4,04
(+0,0)
6,03
(+0,0)
5,98
(+0,0)
6,12
(+0,0)
5.
265725
Köhler, Lars
2001
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
5,83
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
5,82
(+0,0)
x
 
5,83
(+0,0)
5,83
(+0,0)
5,66
(+0,0)
6.
265033
Pejakovic, Nikola
2001
BY
SV Lohhof
5,83
+0,0
 
 
x
 
5,83
(+0,0)
5,54
(+0,0)
5,46
(+0,0)
5,65
(+0,0)
5,00
(+0,0)
7.
265907
Staudinger, Lukas
2001
BY
LG Passau
5,77
+0,0
 
 
x
 
5,77
(+0,0)
5,55
(+0,0)
x
 
5,39
(+0,0)
5,42
(+0,0)
8.
264460
Schnabel, Stefan
2001
BY
LG Hof
5,76
+0,0
 
 
5,64
(+0,0)
5,76
(+0,0)
x
 
5,76
(+0,0)
5,59
(+0,0)
5,57
(+0,0)
9.
269295
Bogensperger, Jan
2001
BY
LG Hof
5,71
+0,0
 
 
5,54
(+0,0)
5,71
(+0,0)
x
 
10.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
5,65
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,65
(+0,0)
11.
264807
Malic, Ibrahim
2001
BY
LG Oberland
5,50
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,50
(+0,0)
12.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
5,32
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
4,05
(+0,0)
5,32
(+0,0)
 
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M15
 
09.07.2016
1.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
12,37
-0,1
 
 
x
 
12,37
(-0,1)
x
 
-
 
11,99
(-1,0)
x
 
2.
264774
Chudalla, Florian
2001
BY
TuS Geretsried
10,74
+0,0
 
 
x
 
x
 
10,10
(+0,0)
x
 
-
 
10,74
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.07.2016
1.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
SG Siemens Amberg
15,40
 
 
 
14,71
14,37
13,45
13,20
13,82
15,40
2.
269367
Idzan, Darin
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,16
 
 
 
13,55
13,39
13,70
14,16
x
13,99
3.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,02
 
 
 
13,07
12,89
14,02
13,78
13,55
14,00
4.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
13,81
 
 
 
12,64
12,93
13,04
13,81
x
x
5.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
13,43
 
 
 
12,64
12,82
13,43
12,98
12,75
13,30
6.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
13,01
 
 
 
12,57
12,40
13,01
x
x
12,64
7.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,01
 
 
 
11,53
x
x
12,33
12,28
13,01
8.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,78
 
 
 
11,15
11,49
11,31
11,15
10,96
12,78
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.07.2016
1.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
40,71
 
 
 
x
31,79
40,71
x
38,92
x
2.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
38,72
 
 
 
30,84
34,29
37,06
32,64
36,34
38,72
3.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
38,32
 
 
 
34,54
30,92
38,32
36,71
34,17
32,67
4.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
38,17
 
 
 
37,62
x
x
x
38,17
37,67
5.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
35,24
 
 
 
34,95
34,46
x
31,39
31,40
35,24
6.
269129
Ambros, Konstantin
2001
BY
LAG Mittlere Isar
33,95
 
 
 
26,40
32,63
33,95
x
x
x
7.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
32,99
 
 
 
x
32,99
31,99
x
x
32,17
8.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
32,69
 
 
 
30,24
29,03
32,05
32,69
30,89
30,60
9.
271342
Sittner, Paul
2001
BY
SWC Regensburg
25,43
 
 
 
24,68
x
25,43
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M15
 
10.07.2016
1.
271939
Kemeder, Philipp
2001
BY
TuS Alztal Garching
31,62
 
 
 
22,65
31,62
31,01
x
28,01
x
2.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
25,23
 
 
 
x
x
24,59
25,23
21,86
23,72
3.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
24,28
 
 
 
23,24
24,28
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2016
1.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
53,88
 
 
 
50,26
x
52,39
51,77
49,31
53,88
2.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
52,91
 
 
 
51,93
50,31
52,91
x
44,32
43,21
3.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
52,54
 
 
 
48,21
50,14
52,54
52,31
46,66
52,11
4.
269546
Ruffing, Benjamin
2001
BY
LG Stadtwerke München
49,89
 
 
 
x
48,86
49,89
x
41,77
x
5.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
Kirchheimer SC
49,40
 
 
 
49,40
42,66
x
46,04
x
43,29
6.
267289
Schuster, Daniel
2001
BY
LAG Mittlere Isar
42,07
 
 
 
x
42,07
39,01
37,53
39,71
39,65
7.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
40,26
 
 
 
38,74
38,95
40,26
38,86
x
39,69
 
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.07.2016
1.
Kirchheimer SC 1
BY
44,40
 
 
Olbert, Fabian  2001
Graiani, Vincente  2001
Gorzawsky, Jil Maurice  2001
Saller, Vincent  2002
2.
SWC Regensburg 1
BY
46,21
 
 
Geldhäuser, Moritz  2001
Steger, Marc  2001
Premru, Jonas  2001
Seremet, Yannik  2002
3.
LAC Quelle Fürth 1
BY
47,48
 
 
Unger, Joshua  2001
Reiß, Tobias  2002
Talarek, Jakob  2002
Dannenberg, Nils  2001
4.
LG Bamberg 1
BY
47,54
 
 
Wicht, Marius  2002
Kaiser, Lukas  2002
Löblein, Jakob  2001
Wiche, Moritz  2002
5.
LuT Aschaffenburg 1
BY
48,94
 
 
Fäth, Tim  2002
Zapel, René  2001
Wolf, Louis  2002
Klein, Joshua  2002
Junioren U23
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Junioren U23
+0,0
09.07.2016
1.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
10,96
 
Q
 
2.
261385
Kouadio, Adaye Kevin
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,34
 
q
 
3.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
11,38
 
q
 
4.
255402
Richter, Florian
1995
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,72
 
 
 
5.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
11,77
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Junioren U23
+0,0
09.07.2016
1.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
11,37
 
Q
 
2.
260830
Günther, Dominik
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
11,54
 
 
 
3.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,71
 
 
 
4.
270042
Glößlein, Moritz
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,93
 
 
 
 
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Junioren U23
+0,0
09.07.2016
1.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
11,35
 
Q
 
2.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LG Erlangen
11,38
 
q
 
3.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
11,38
 
q
 
4.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Hof
11,55
 
 
 
 
272083
Pritzl, Manuel
1996
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
09.07.2016
1.
261508
Aubry, Lucien
1995
BY
LG Erlangen
10,86
+0,6
 
 
2.
261385
Kouadio, Adaye Kevin
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,03
+0,6
 
 
3.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LG Erlangen
11,12
+0,6
 
 
4.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
11,15
+0,6
 
 
5.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
11,21
+0,6
 
 
6.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
11,25
+0,6
 
 
7.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
11,28
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
10.07.2016
1.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
21,58
+0,0
 
 
2.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
1. FC Schweinfurt 1905
22,14
+0,0
 
 
3.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
22,40
+0,0
 
 
4.
257275
Spinnler, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
22,44
+0,0
 
 
5.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LAG Mittlere Isar
22,98
+0,0
 
 
6.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,33
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Junioren U23
 
10.07.2016
1.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
51,21
 
 
 
2.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
51,72
 
 
 
3.
264711
Schottenloher, Christoph
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,02
 
 
 
4.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,65
 
 
 
5.
259409
Bühler, Lukas
1997
BY
LAC Quelle Fürth
55,73
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Junioren U23
 
10.07.2016
1.
27835
Aßmann, Samuel
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
48,11
 
 
 
2.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
49,15
 
 
 
3.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
49,31
 
 
 
4.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
50,31
 
 
 
5.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
53,92
 
 
 
6.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
1:01,25
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
 
10.07.2016
1.
27835
Aßmann, Samuel
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
48,11
 
 
 
2.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
49,15
 
 
 
3.
266668
Frytz, Lukas
1995
BY
LG Würm Athletik
49,31
 
 
 
4.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
50,31
 
 
 
5.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
51,21
 
 
 
6.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
51,72
 
 
 
7.
264711
Schottenloher, Christoph
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,02
 
 
 
8.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
52,65
 
 
 
9.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
53,92
 
 
 
10.
259409
Bühler, Lukas
1997
BY
LAC Quelle Fürth
55,73
 
 
 
11.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
1:01,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
09.07.2016
1.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
1:56,81
 
 
 
2.
271201
Schiffereger, Hannes
1995
BY
LG Stadtwerke München
1:57,29
 
 
 
3.
266461
Laukamp, Fabian
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:58,58
 
 
 
4.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
1:58,64
 
 
 
5.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:59,02
 
 
 
6.
266030
Heller, Henry
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:00,39
 
 
 
7.
257915
Dettweiler, Marcel
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:00,53
 
 
 
8.
255437
Scholler, Dominik
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:02,55
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M U23
 
10.07.2016
1.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:02,52
 
 
 
2.
253468
Bauer, Alexander
1994
BY
TV Hauzenberg
4:06,13
 
 
 
3.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
4:09,62
 
 
 
4.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
4:10,65
 
 
 
5.
256835
Herbeck, Lucas
1997
BY
TSV Penzberg
4:18,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M U23
 
10.07.2016
1.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:02,52
 
 
 
2.
253468
Bauer, Alexander
1994
BY
TV Hauzenberg
4:06,13
 
 
 
3.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
4:09,62
 
 
 
4.
259110
Knall, Detlef
1996
BY
Team Memmert
4:10,65
 
 
 
5.
256835
Herbeck, Lucas
1997
BY
TSV Penzberg
4:18,76
 
 
 
6.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:38,96
 
 
 
7.
254956
Wirth, Babinja
1995
BY
TSV Ebermannstadt
4:39,08
 
 
 
8.
253725
Griesche, Valerie
1995
BY
DJK Ingolstadt
4:50,81
 
 
 
9.
255217
Göstl, Lena
1997
BY
LAC Quelle Fürth
4:59,78
 
 
 
10.
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
PTSV Rosenheim
5:01,94
 
 
 
11.
260253
Belz, Clara
1996
BY
LG Erlangen
5:21,55
 
 
 
12.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
5:26,86
 
 
 
 
258937
Kühne, Elena
1996
BY
TV Wasserlos
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Junioren U23
+0,0
10.07.2016
1.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
15,01
 
 
 
2.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
15,97
 
 
 
 
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
10.07.2016
1.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
15,00
-0,9
 
 
2.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
15,74
-0,9
 
 
3.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
15,97
-0,9
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Junioren U23
 
09.07.2016
1.
28921
Kölbl, Andreas
1994
BY
TSV Penzberg
54,07
 
 
 
2.
254462
Bobinger, Paul
1996
BY
TSV 1860 München
55,32
 
 
 
3.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
55,56
 
 
 
 
254351
Brouwer, Felix
1996
BY
LAG Mittlere Isar
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Junioren U23
 
09.07.2016
1.
LG Erlangen 1
BY
43,49
 
 
Aubry, Lucien  1995
Böller, Sven  1998
Oettinger, Valentin  1999
Beer, Gabriel  1997
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
43,63
 
 
Riedmann, Florian  2000
Gerhard, Michael  1999
Desch, Nico  1998
Emrich, Felix  1997
3.
TSV Münnerstadt 1
BY
43,91
 
 
Reinhart, Timo  1999
Laik, Jonathan  1999
Floth, Niclas  2000
Schmitt, Clemens  1999
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
10.07.2016
1.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
2,08
 
 
 
2.
254384
Marko, Manuel
1994
BY
LAC Quelle Fürth
2,05
 
 
 
3.
255402
Richter, Florian
1995
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
1,88
 
 
 
 
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Hof
o.g.V.
 
 
 
178
183
188
193
196
199
202
205
208
211
Glück
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Marko
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Richter
o
-
xxo
xxx
Persitzky
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
10.07.2016
1.
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
4,60
 
 
 
2.
252010
Kollhuber, Noah
1995
BY
LG Sempt
4,40
 
 
 
 
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
abgem.
 
 
 
 
262284
Guirado-Böhm, Lucas
1998
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
259827
Struppler, Vincent
1997
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
 
255899
Wolter, Felix
1997
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
370
390
410
425
440
450
460
470
480
490
495
500
Meuer
-
-
-
-
xxo
-
xxo
-
-
-
-
xxx
Kollhuber
-
-
-
-
xo
-
xxx
Wolter
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M U23
 
09.07.2016
1.
257275
Spinnler, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,33
+0,1
 
 
7,33
(+0,1)
x
 
7,14
(-0,7)
-
 
6,96
(-0,1)
x
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,97
+0,0
 
 
6,97
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
270042
Glößlein, Moritz
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6,52
+0,3
 
 
6,52
(+0,3)
6,35
(+0,4)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M U23
 
09.07.2016
1.
257275
Spinnler, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,33
+0,1
 
 
7,33
(+0,1)
x
 
7,14
(-0,7)
-
 
6,96
(-0,1)
x
 
2.
257348
Faltenbacher, David
1997
BY
LG Stadtwerke München
6,97
+0,0
 
 
6,97
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
270042
Glößlein, Moritz
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6,52
+0,3
 
 
6,52
(+0,3)
6,35
(+0,4)
x
 
4.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
TSV Zirndorf
6,04
-0,1
 
 
5,69
(+0,0)
5,96
(-0,4)
5,92
(+0,0)
5,71
(+0,0)
5,90
(+0,0)
6,04
(-0,1)
5.
259213
Spinnler, Sandra
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,78
+0,1
 
 
5,58
(+0,0)
5,62
(+0,0)
5,64
(-0,1)
5,56
(-0,1)
5,58
(-0,2)
5,78
(+0,1)
6.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,75
+0,1
 
 
5,21
(+0,0)
5,73
(-0,2)
5,38
(+0,0)
5,57
(-0,2)
x
 
5,75
(+0,1)
7.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
5,60
-0,2
 
 
5,60
(-0,2)
5,42
(-1,0)
5,47
(-1,2)
5,25
(-0,8)
5,47
(-0,1)
5,51
(-0,2)
8.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,42
+0,1
 
 
5,20
(-0,4)
5,12
(-1,1)
5,18
(+0,0)
5,42
(+0,1)
4,85
(+0,0)
5,19
(+0,0)
9.
254422
Hauck, Annabelle
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,41
+0,0
 
 
5,41
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,27
(+0,1)
10.
251503
Schlegl, Julia
1994
BY
TSV Ochenbruck
5,34
+0,3
 
 
5,12
(-0,6)
5,03
(+0,0)
5,34
(+0,3)
5,18
(-0,3)
5,12
(+0,1)
5,04
(-0,2)
11.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
5,26
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,25
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,05
(-0,1)
12.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5,17
+0,0
 
 
5,17
(+0,0)
4,58
(+0,0)
5,00
(+0,6)
13.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
5,06
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
4,84
(+0,0)
x
 
14.
253384
Peter, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,04
+0,2
 
 
4,89
(+0,1)
4,87
(-1,4)
5,04
(+0,2)
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M U23
 
09.07.2016
1.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
LG Stadtwerke München
14,20
+0,0
 
 
13,73
(+0,0)
14,05
(+0,0)
x
 
13,51
(-0,4)
13,89
(-0,4)
14,20
(+0,0)
2.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,03
-0,1
 
 
x
 
x
 
14,03
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
3.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,39
+0,0
 
 
x
 
x
 
12,29
(+0,0)
12,39
(+0,0)
x
 
x
 
4.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TSV 1860 München
12,32
+0,0
 
 
11,94
(-0,9)
12,12
(-0,1)
12,14
(-0,1)
12,32
(+0,0)
11,96
(-1,0)
x
 
5.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
11,97
+0,4
 
 
11,39
(-1,3)
x
 
11,97
(+0,4)
11,91
(-0,7)
x
 
11,47
(+0,0)
 
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M U23
 
09.07.2016
1.
254993
Conrad, Jacob
1996
BY
LG Stadtwerke München
14,20
+0,0
 
 
13,73
(+0,0)
14,05
(+0,0)
x
 
13,51
(-0,4)
13,89
(-0,4)
14,20
(+0,0)
2.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
14,03
-0,1
 
 
x
 
x
 
14,03
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
3.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,39
+0,0
 
 
x
 
x
 
12,29
(+0,0)
12,39
(+0,0)
x
 
x
 
4.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
12,37
-0,1
 
 
x
 
12,37
(-0,1)
x
 
-
 
11,99
(-1,0)
x
 
5.
261376
Seehorsch, Adrian
1995
BY
TSV 1860 München
12,32
+0,0
 
 
11,94
(-0,9)
12,12
(-0,1)
12,14
(-0,1)
12,32
(+0,0)
11,96
(-1,0)
x
 
6.
258911
Hager, Dominik
1995
BY
TuS Geretsried
11,97
+0,4
 
 
11,39
(-1,3)
x
 
11,97
(+0,4)
11,91
(-0,7)
x
 
11,47
(+0,0)
7.
264774
Chudalla, Florian
2001
BY
TuS Geretsried
10,74
+0,0
 
 
x
 
x
 
10,10
(+0,0)
x
 
-
 
10,74
(+0,0)
 
266499
Munzinger, Florian
1995
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M U23
 
10.07.2016
1.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
18,23
 
 
 
x
17,63
x
x
17,04
18,23
2.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
17,77
 
 
 
x
16,72
17,33
x
17,77
x
3.
253471
Vizjak, Alan
1995
BY
LG Stadtwerke München
15,48
 
 
 
14,63
14,96
15,48
15,08
15,12
15,47
4.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
14,83
 
 
 
13,98
14,29
14,44
14,83
x
x
 
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M U23
 
10.07.2016
1.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
18,23
 
 
 
x
17,63
x
x
17,04
18,23
2.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
17,77
 
 
 
x
16,72
17,33
x
17,77
x
3.
253471
Vizjak, Alan
1995
BY
LG Stadtwerke München
15,48
 
 
 
14,63
14,96
15,48
15,08
15,12
15,47
4.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
14,83
 
 
 
13,98
14,29
14,44
14,83
x
x
5.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
13,22
 
 
 
12,65
x
12,67
12,90
13,22
x
6.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
12,28
 
 
 
12,07
12,13
12,28
11,85
11,29
12,03
7.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
12,00
 
 
 
12,00
x
11,97
11,15
11,66
11,33
8.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
11,81
 
 
 
11,02
11,16
x
11,81
x
11,38
9.
264358
Schlueter, Annemarie
1994
BY
LG Stadtwerke München
11,76
 
 
 
11,35
11,65
11,41
11,34
11,76
11,75
10.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,76
 
 
 
10,69
10,20
10,76
10,49
10,19
10,42
11.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
10,19
 
 
 
9,91
9,81
9,32
10,19
9,67
x
 
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
LG Augsburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M U23
 
10.07.2016
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
53,21
 
 
 
52,35
52,30
x
47,67
52,08
53,21
2.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
52,98
 
 
 
49,58
41,92
x
51,58
52,98
48,90
3.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
51,24
 
 
 
x
x
46,91
x
48,24
51,24
4.
253471
Vizjak, Alan
1995
BY
LG Stadtwerke München
47,66
 
 
 
42,44
39,34
45,19
47,66
44,42
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M U23
 
10.07.2016
1.
28009
Zimmermann, Christian
1994
BY
Kirchheimer SC
53,21
 
 
 
52,35
52,30
x
47,67
52,08
53,21
2.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
LG Stadtwerke München
52,98
 
 
 
49,58
41,92
x
51,58
52,98
48,90
3.
257988
Döbler, Valentin
1996
BY
LG Stadtwerke München
51,24
 
 
 
x
x
46,91
x
48,24
51,24
4.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
47,95
 
 
 
x
45,49
46,62
45,81
47,95
x
5.
253471
Vizjak, Alan
1995
BY
LG Stadtwerke München
47,66
 
 
 
42,44
39,34
45,19
47,66
44,42
x
6.
264358
Schlueter, Annemarie
1994
BY
LG Stadtwerke München
37,12
 
 
 
x
34,02
35,46
37,12
x
34,07
7.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
36,94
 
 
 
35,44
36,02
36,91
x
36,45
36,94
8.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
33,34
 
 
 
32,51
x
32,02
32,95
x
33,34
9.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
33,33
 
 
 
x
32,78
x
x
33,33
32,76
10.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
33,26
 
 
 
31,24
x
x
32,30
32,11
33,26
11.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
32,18
 
 
 
31,28
30,74
31,23
25,49
32,18
29,76
12.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
31,40
 
 
 
25,53
29,47
31,40
 
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M U23
 
10.07.2016
1.
251564
Lang, Simon
1994
BY
LG Stadtwerke München
67,39
 
 
 
65,49
66,08
66,34
67,18
66,60
67,39
2.
257279
Gleixner, Alexander Attila
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
44,32
 
 
 
42,14
x
42,72
x
44,32
43,84
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M U23
 
10.07.2016
1.
251564
Lang, Simon
1994
BY
LG Stadtwerke München
67,39
 
 
 
65,49
66,08
66,34
67,18
66,60
67,39
2.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
54,08
 
 
 
x
47,47
54,08
x
x
x
3.
257279
Gleixner, Alexander Attila
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
44,32
 
 
 
42,14
x
42,72
x
44,32
43,84
4.
271939
Kemeder, Philipp
2001
BY
TuS Alztal Garching
31,62
 
 
 
22,65
31,62
31,01
x
28,01
x
5.
266712
Franz, Timo
2002
BY
TuS Alztal Garching
30,78
 
 
 
29,72
28,96
30,78
x
x
30,59
6.
265964
Martel, Paul
2001
BY
TSV Plattling
25,23
 
 
 
x
x
24,59
25,23
21,86
23,72
7.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
24,28
 
 
 
23,24
24,28
-
-
-
-
 
271145
Rupp, Sebastian
2002
BY
TG 48 Würzburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - M U23
 
09.07.2016
1.
253222
Bonewit, Jonas
1995
BY
LG Stadtwerke München
72,89
 
 
 
x
72,89
x
67,01
x
x
2.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Augsburg
54,63
 
 
 
51,38
53,47
50,45
53,55
53,93
54,63
3.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
45,82
 
 
 
45,40
45,44
45,82
43,55
x
43,59
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M U23
 
09.07.2016
1.
253222
Bonewit, Jonas
1995
BY
LG Stadtwerke München
72,89
 
 
 
x
72,89
x
67,01
x
x
2.
256435
Edelmann, Joshua
1995
BY
LG Augsburg
54,63
 
 
 
51,38
53,47
50,45
53,55
53,93
54,63
3.
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
45,82
 
 
 
45,40
45,44
45,82
43,55
x
43,59
4.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
43,17
 
 
 
39,59
39,40
41,33
43,17
41,72
41,33
5.
259509
Rewitzer, Teresa
1997
BY
TB Weiden
42,60
 
 
 
37,99
37,15
42,60
35,52
40,56
39,79
6.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
41,00
 
 
 
x
41,00
39,58
38,30
40,29
40,98
7.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
36,05
 
 
 
36,05
x
x
x
35,48
x
8.
259213
Spinnler, Sandra
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
35,85
 
 
 
35,85
x
31,75
30,73
33,16
32,79
9.
257799
Reil, Lena
1996
BY
TS Herzogenaurach
35,75
 
 
 
35,55
34,92
34,60
34,06
35,75
34,63
10.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
35,62
 
 
 
35,62
32,28
31,77
31,41
30,15
31,84
11.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
34,70
 
 
 
34,18
34,70
32,56
31,84
x
34,45
12.
265571
Kiermeier, Julia
1997
BY
LG Region Landshut
32,72
 
 
 
26,10
28,18
32,72
 
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
abgem.
 
 
 
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
abgem.
 
 
 
 
256889
Klimek, Veronika
1997
BY
VfL Waldkraiburg
abgem.
 
 
 
 
255552
Rudolf, Svenja
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
10.07.2016
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
12,48
 
Q
 
2.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
13,23
 
q
 
3.
270688
Back, Cosima
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
13,29
 
q
 
4.
266961
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
13,46
 
v
 
5.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,55
 
 
 
6.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,72
 
 
 
7.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,96
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,5
10.07.2016
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
13,13
 
Q
 
2.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,32
 
v
 
3.
267727
Bönisch, Hannah
2002
BY
LG Haßberge
13,33
 
q
 
4.
267889
Demleitner, Sophia
2002
BY
SG Siemens Amberg
13,42
 
v
 
5.
270825
Gold, Yasmin
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,49
 
q
 
6.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
13,74
 
 
 
7.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
14,29
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
10.07.2016
1.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
13,08
 
Q
 
2.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
13,23
 
q
 
3.
268702
Schuy, Stefanie
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,58
 
 
 
4.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,59
 
 
 
5.
265722
Gruber, Veronica
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
13,62
 
 
 
6.
264498
Wölfel, Clara
2002
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
13,85
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
-0,1
10.07.2016
1.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
13,17
 
v
 
2.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
13,21
 
q
 
3.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,36
 
q
 
4.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
13,61
 
 
 
5.
268434
Will, Antonia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
13,64
 
 
 
 
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
10.07.2016
1.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,79
 
Q
 
2.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,11
 
q
 
3.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
13,24
 
q
 
4.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
13,25
 
q
 
5.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,76
 
 
 
6.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
13,77
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
+0,0
10.07.2016
1.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,74
 
Q
 
2.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
13,10
 
q
 
3.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
13,13
 
q
 
4.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
13,16
 
q
 
5.
270825
Gold, Yasmin
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,19
 
q
 
6.
270688
Back, Cosima
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
13,30
 
 
 
 
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Jugend W14
+0,0
10.07.2016
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
12,44
 
Q
 
2.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
13,02
 
q
 
3.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
13,20
 
 
 
4.
267977
Damm, Antonia
2002
BY
LG Kreis Dachau
13,26
 
 
 
5.
267727
Bönisch, Hannah
2002
BY
LG Haßberge
13,28
 
 
 
6.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
13,34
 
 
 
7.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,48
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2016
1.
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
12,39
+0,0
 
 
2.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,76
+0,0
 
 
3.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
13,08
+0,0
 
 
4.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
13,08
+0,0
 
 
5.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
13,18
+0,0
 
 
6.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
13,25
+0,0
 
 
7.
270825
Gold, Yasmin
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,36
+0,0
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.07.2016
1.
265989
Lindner, Verena
2002
BY
TV Immenstadt
2:27,94
 
 
 
2.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:28,55
 
 
 
3.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:29,95
 
 
 
4.
267731
Granzer, Anna-Lena
2002
BY
LG Sempt
2:30,35
 
 
 
5.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
2:30,83
 
 
 
6.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
2:31,10
 
 
 
7.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
2:36,46
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.07.2016
1.
266082
Dorsch, Eva
2002
BY
SC Kemmern
2:25,83
 
 
 
2.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
2:26,67
 
 
 
3.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
2:32,87
 
 
 
4.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:34,66
 
 
 
5.
266756
Paoli, Constanze
2003
BY
LA-Team Alzenau
2:35,02
 
 
 
6.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
2:36,14
 
 
 
7.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
2:39,21
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
09.07.2016
1.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:34,35
 
 
 
2.
272216
Brueck, Amelie
2003
BY
TG Kitzingen
2:35,02
 
 
 
3.
266867
Bambeck, Hannah
2002
BY
LA-Team Alzenau
2:36,35
 
 
 
4.
267719
Weiss, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
2:37,18
 
 
 
5.
267677
Heckel, Emma
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:37,40
 
 
 
6.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
2:39,99
 
 
 
7.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:44,58
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
09.07.2016
1.
266082
Dorsch, Eva
2002
BY
SC Kemmern
2:25,83
 
 
 
2.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
2:26,67
 
 
 
3.
265989
Lindner, Verena
2002
BY
TV Immenstadt
2:27,94
 
 
 
4.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:28,55
 
 
 
5.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:29,95
 
 
 
6.
267731
Granzer, Anna-Lena
2002
BY
LG Sempt
2:30,35
 
 
 
7.
270470
Drexler, Anna
2002
BY
LG Passau
2:30,83
 
 
 
8.
269461
Lankes, Lisa
2003
BY
SWC Regensburg
2:31,10
 
 
 
9.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
2:32,87
 
 
 
10.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:34,35
 
 
 
11.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:34,66
 
 
 
12.
272216
Brueck, Amelie
2003
BY
TG Kitzingen
2:35,02
 
 
 
12.
266756
Paoli, Constanze
2003
BY
LA-Team Alzenau
2:35,02
 
 
 
14.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
2:36,14
 
 
 
15.
266867
Bambeck, Hannah
2002
BY
LA-Team Alzenau
2:36,35
 
 
 
16.
271271
Dempwolf, Franziska
2002
BY
TuS Geretsried
2:36,46
 
 
 
17.
267719
Weiss, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
2:37,18
 
 
 
18.
267677
Heckel, Emma
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:37,40
 
 
 
19.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
2:39,21
 
 
 
20.
266148
Gütt, Amelie
2002
BY
TV Immenstadt
2:39,99
 
 
 
21.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
2:44,58
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.07.2016
1.
267923
Puff, Johanna
2002
BY
TuS Raubling
7:00,13
 
 
 
2.
268927
Dronzella, Merle
2003
BY
TV 1861 Amberg
7:06,97
 
 
 
3.
265182
Gedat, Lena
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
7:08,66
 
 
 
4.
267341
Hanf, Amelie
2002
BY
Laufverein Deggendorf
7:12,86
 
 
 
5.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
7:15,52
 
 
 
6.
267596
Przybille, Lineke
2003
BY
TSG 08 Roth
7:20,20
 
 
 
7.
272772
Schreyer, Lisa
2003
BY
SC Ainring
7:21,61
 
 
 
8.
265032
Kulow, Estelle
2002
BY
SV Lohhof
7:22,81
 
 
 
9.
271399
Baumann, Magdalena
2002
BY
LG Oberland
7:25,54
 
 
 
10.
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
7:26,08
 
 
 
11.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
SV Landshut-Münchnerau
7:44,58
 
 
 
12.
270424
Florschütz, Lydia
2002
BY
1. FC Passau
7:48,28
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W14
+1,4
09.07.2016
1.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,04
 
Q
 
2.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,77
 
 
 
3.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,95
 
 
 
4.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,08
 
 
 
5.
267019
Huber, Carina
2002
BY
TSV Vaterstetten
13,15
 
 
 
6.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
13,61
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
09.07.2016
1.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,15
 
Q
 
2.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,54
 
q
 
3.
266675
Maier, Jil
2002
BY
LG Stadtwerke München
12,73
 
 
 
4.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
12,86
 
 
 
5.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
13,02
 
 
 
 
268809
Rieger, Selina
2002
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
09.07.2016
1.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
12,47
 
Q
 
2.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
12,77
 
 
 
3.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,88
 
 
 
4.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,49
 
 
 
5.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,81
 
 
 
6.
267166
Creutzner, Marcella
2002
BY
TSV Weilheim
14,01
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W14
-0,7
09.07.2016
1.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
12,26
 
Q
 
2.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
12,82
 
 
 
3.
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
12,89
 
 
 
4.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
12,96
 
 
 
5.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
13,77
 
 
 
6.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,99
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (5. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
09.07.2016
1.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
12,80
 
Q
 
2.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
13,17
 
 
 
3.
262032
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
13,24
 
 
 
4.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
13,55
 
 
 
5.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
13,67
 
 
 
6.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
14,56
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (6. Vorlauf) - Jugend W14
-0,3
09.07.2016
1.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,54
 
Q
 
2.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,97
 
 
 
3.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
13,38
 
 
 
4.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
13,60
 
 
 
5.
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
13,83
 
 
 
6.
267259
Kraus, Jana
2002
BY
LG Bamberg
18,96
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
09.07.2016
1.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,20
-1,5
 
 
2.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
12,37
-1,5
 
 
3.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
12,53
-1,5
 
 
4.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,54
-1,5
 
 
5.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
12,67
-1,5
 
 
6.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
12,92
-1,5
 
 
7.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
14,47
-1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2016
1.
269926
Schaller, Franca
2003
BY
SG Siemens Amberg
1,63
 
 
 
2.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
1,63
 
 
 
3.
268253
Stamm, Ann-Sophie
2002
BY
LG Hof
1,60
 
 
 
4.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
DJK Sportverein Altdorf
1,57
 
 
 
4.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
1,57
 
 
 
6.
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
1,57
 
 
 
7.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
1,54
 
 
 
8.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
1,54
 
 
 
9.
266147
Bolz, Lara
2002
BY
TV Immenstadt
1,51
 
 
 
9.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,51
 
 
 
11.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
1,51
 
 
 
12.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
1,51
 
 
 
13.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,46
 
 
 
14.
262032
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,46
 
 
 
15.
270256
Schubert, Lina
2002
BY
SWC Regensburg
1,46
 
 
 
16.
267274
Martin, Gabrielle
2002
BY
LG Stadtwerke München
1,41
 
 
 
17.
267165
Jäcker, Jana
2002
BY
TSV Weilheim
1,41
 
 
 
18.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
1,41
 
 
 
19.
268187
Baumann, Hannah
2002
BY
LAZ Kreis Würzburg
1,36
 
 
 
20.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
1,36
 
 
 
136
141
146
151
154
157
160
163
166
Schaller
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Reiser
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Stamm
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Englisch
o
o
o
o
xo
o
xxx
Pompino
o
o
o
xo
o
o
xxx
Brückl
-
o
xxo
o
xxo
xxo
xxx
Scharfensteiner
-
o
o
o
o
xxx
Fischer
-
o
xo
o
xo
xxx
Bolz
o
o
o
o
xxx
Tremel
-
-
o
o
xxx
Barwitzki
-
o
o
xo
xxx
Müller
o
o
o
xxo
xxx
Juraschek
-
o
xo
xxx
Völkl
xo
o
xo
xxx
Schubert
xo
o
xxo
xxx
Martin
o
o
xxx
Jäcker
o
xo
xxx
Scholze
o
xxo
xxx
Baumann
o
xxx
Schärfke
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - W14
 
10.07.2016
1.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
2,50
 
 
 
2.
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
2,35
 
 
 
200
220
235
240
250
260
Freitag
-
o
o
-
xxo
xxx
Hof
o
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2016
1.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,45
-0,8
 
 
5,22
(-0,8)
5,19
(-0,8)
5,45
(-0,8)
5,32
(-0,8)
5,39
(-0,8)
5,43
(-0,8)
2.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
5,17
-0,8
 
 
x
 
4,77
(-0,8)
5,17
(-0,8)
4,89
(-0,8)
x
 
x
 
3.
264499
Schmalz, Michelle
2002
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
5,10
-0,8
 
 
4,73
(-0,8)
5,03
(-0,8)
4,90
(-0,8)
4,88
(-0,8)
4,95
(-0,8)
5,10
(-0,8)
4.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
5,09
-0,8
 
 
5,02
(-0,8)
4,84
(-0,8)
4,64
(-0,8)
4,75
(-0,8)
5,09
(-0,8)
x
 
5.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
5,05
-0,8
 
 
4,93
(-0,8)
4,97
(-0,8)
5,02
(-0,8)
4,95
(-0,8)
5,05
(-0,8)
x
 
6.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
4,88
-0,8
 
 
4,88
(-0,8)
4,48
(-0,8)
4,75
(-0,8)
4,65
(-0,8)
x
 
4,70
(-0,8)
7.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,87
-0,8
 
 
4,87
(-0,8)
4,79
(-0,8)
4,71
(-0,8)
4,75
(-0,8)
4,73
(-0,8)
4,81
(-0,8)
8.
270867
Tarano-Garcia, Isabelle
2002
BY
SV Lohhof
4,83
-0,8
 
 
4,83
(-0,8)
x
 
x
 
x
 
4,81
(-0,8)
x
 
9.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
4,80
-0,8
 
 
4,73
(-0,8)
4,80
(-0,8)
4,56
(-0,8)
10.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
TSV Neunkirchen am Brand
4,79
-0,8
 
 
4,59
(-0,8)
4,79
(-0,8)
4,73
(-0,8)
11.
267308
Reiser, Semira
2002
BY
TSV Weilheim
4,76
-0,8
 
 
-
 
-
 
4,76
(-0,8)
12.
267727
Bönisch, Hannah
2002
BY
LG Haßberge
4,65
-0,8
 
 
4,65
(-0,8)
4,60
(-0,8)
x
 
13.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
4,42
-0,8
 
 
x
 
x
 
4,42
(-0,8)
14.
270102
Moser, Flora
2002
BY
LG Passau
4,06
-0,8
 
 
3,86
(-0,8)
4,06
(-0,8)
x
 
 
264498
Wölfel, Clara
2002
BY
TSV Coburg-Scheuerfeld
abgem.
 
 
 
 
268928
Krebs, Naomi
2003
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.07.2016
1.
266330
Juraschek, Pia
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
10,26
 
 
 
9,75
9,50
10,26
9,41
9,49
9,74
2.
266721
Andraschko, Luisa
2002
BY
TV Hauzenberg
10,05
 
 
 
10,05
9,31
9,96
9,42
9,82
9,73
3.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
9,79
 
 
 
9,29
9,24
9,35
9,42
9,42
9,79
4.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
9,75
 
 
 
8,70
8,72
9,07
9,31
9,75
9,45
5.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,60
 
 
 
9,18
9,10
9,09
9,04
9,60
9,30
6.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
9,49
 
 
 
9,03
9,19
9,43
9,10
9,03
9,49
7.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
9,43
 
 
 
9,02
9,43
9,36
9,34
8,42
9,18
8.
267347
Kienle, Annalena
2002
BY
LG Stadtwerke München
8,86
 
 
 
8,64
7,97
8,49
8,86
8,81
7,67
9.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
8,52
 
 
 
7,99
8,06
8,52
 
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
09.07.2016
1.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
27,02
 
 
 
18,53
27,02
21,26
23,68
25,48
26,29
2.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
26,77
 
 
 
24,54
21,25
18,14
21,85
26,77
x
3.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
26,12
 
 
 
25,14
25,35
26,12
x
x
25,36
4.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
23,27
 
 
 
22,08
23,13
23,27
19,60
22,62
20,89
5.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
22,26
 
 
 
21,84
x
20,70
x
22,26
21,47
6.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
21,47
 
 
 
21,47
x
x
x
x
19,89
7.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
19,81
 
 
 
17,29
x
19,81
x
x
-
8.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
19,76
 
 
 
18,30
16,43
19,76
-
-
17,46
 
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - W14
 
10.07.2016
1.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
29,42
 
 
 
27,01
24,28
x
27,37
29,42
27,52
 
267655
Koch, Franziska
2002
BY
TV Hindelang
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
09.07.2016
1.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
36,24
 
 
 
34,40
36,24
32,67
35,94
35,91
35,39
2.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
34,98
 
 
 
27,32
30,78
29,90
33,22
34,98
34,31
3.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
34,82
 
 
 
32,43
34,82
29,75
28,16
28,76
33,77
4.
265722
Gruber, Veronica
2002
BY
LG LKr Aschaffenburg
33,85
 
 
 
26,15
32,29
32,35
33,85
31,22
31,42
5.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
33,43
 
 
 
x
33,01
33,43
21,41
30,07
32,07
6.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
32,20
 
 
 
28,69
31,86
29,90
31,72
28,75
32,20
7.
268371
Rothaug, Jana
2002
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
30,86
 
 
 
27,86
30,86
24,60
27,87
26,43
x
8.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
29,86
 
 
 
29,86
29,83
25,56
28,51
x
29,29
9.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
28,23
 
 
 
11,37
20,69
28,23
10.
267245
Schärfke, Anna-Lena
2002
BY
TSV Plattling
28,05
 
 
 
17,73
x
28,05
11.
262032
Völkl, Laura
2002
BY
LG Stadtwerke München
27,56
 
 
 
x
27,56
x
12.
266820
Frank, Michelle
2002
BY
Kirchheimer SC
27,35
 
 
 
27,35
27,09
22,74
13.
266354
Luber, Stina
2002
BY
TV Leutershausen
26,91
 
 
 
x
26,22
26,91
14.
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
26,41
 
 
 
x
26,41
24,93
15.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
26,39
 
 
 
24,29
26,39
22,30
16.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
23,70
 
 
 
23,70
x
x
17.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
20,69
 
 
 
20,20
20,69
x
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,0
10.07.2016
1.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,94
 
q
 
2.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
12,96
 
q
 
3.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,99
 
q
 
4.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
13,11
 
q
 
5.
265866
Mönius, Viola
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,40
 
v
 
6.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
13,58
 
q
 
7.
261966
Dambacher, Stella
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-1,2
10.07.2016
1.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,00
 
q
 
2.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,12
 
v
 
3.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,18
 
q
 
4.
267537
Bah-Traore Djibril, Yasmin
2001
BY
LuT Aschaffenburg
13,21
 
q
 
5.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
14,11
 
 
 
 
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,0
10.07.2016
1.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,84
 
q
 
2.
265466
Schiepp, Johanna
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,92
 
q
 
3.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,04
 
q
 
4.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,12
 
q
 
5.
263036
Gregor, Isabel
2001
BY
LG Donau-Ries
13,16
 
q
 
6.
269991
Zimmer, Ann-Marie
2001
BY
TG 48 Würzburg
13,28
 
q
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
+0,0
10.07.2016
1.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,63
 
 
 
2.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,78
 
 
 
3.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,81
 
 
 
4.
265466
Schiepp, Johanna
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,81
 
 
 
5.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,82
 
 
 
6.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
12,93
 
 
 
7.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,12
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
-2,3
10.07.2016
1.
263036
Gregor, Isabel
2001
BY
LG Donau-Ries
12,97
 
 
 
2.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
13,18
 
 
 
3.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,24
 
 
 
4.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,25
 
 
 
5.
267537
Bah-Traore Djibril, Yasmin
2001
BY
LuT Aschaffenburg
13,27
 
 
 
6.
269991
Zimmer, Ann-Marie
2001
BY
TG 48 Würzburg
13,36
 
 
 
7.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
13,77
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2016
1.
264273
Herbst, Iris
2001
BY
LG Stadtwerke München
12,63
+0,0
 
 
2.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,78
+0,0
 
 
3.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,81
+0,0
 
 
4.
265466
Schiepp, Johanna
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,81
+0,0
 
 
5.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,82
+0,0
 
 
6.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
12,93
+0,0
 
 
7.
263036
Gregor, Isabel
2001
BY
LG Donau-Ries
12,97
-2,3
 
 
8.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,12
+0,0
 
 
9.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
13,18
-2,3
 
 
10.
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,24
-2,3
 
 
11.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,25
-2,3
 
 
12.
267537
Bah-Traore Djibril, Yasmin
2001
BY
LuT Aschaffenburg
13,27
-2,3
 
 
13.
269991
Zimmer, Ann-Marie
2001
BY
TG 48 Würzburg
13,36
-2,3
 
 
14.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
13,77
-2,3
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.07.2016
1.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
45,32
 
 
 
2.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
46,31
 
 
 
3.
264399
Burger, Eva
2001
BY
TB Jahn Wiesau
47,51
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.07.2016
1.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
43,53
 
 
 
2.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
44,11
 
 
 
3.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
44,19
 
 
 
4.
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
44,83
 
 
 
5.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
45,00
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.07.2016
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
LG Sempt
40,27
 
 
 
2.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
41,57
 
 
 
3.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
41,90
 
 
 
4.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
42,03
 
 
 
5.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
42,72
 
 
 
6.
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
43,78
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.07.2016
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
LG Sempt
40,27
 
 
 
2.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
41,57
 
 
 
3.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
41,90
 
 
 
4.
265754
Schiffner, Laura
2001
BY
DJK Ingolstadt
42,03
 
 
 
5.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
42,72
 
 
 
6.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
43,53
 
 
 
7.
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
43,78
 
 
 
8.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
44,11
 
 
 
9.
265478
Hekele, Franziska
2001
BY
LG Würm Athletik
44,19
 
 
 
10.
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
44,83
 
 
 
11.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
45,00
 
 
 
12.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
45,32
 
 
 
13.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
46,31
 
 
 
14.
264399
Burger, Eva
2001
BY
TB Jahn Wiesau
47,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.07.2016
1.
262043
Straßberger, Selina
2001
BY
TSV Plattling
2:21,91
 
 
 
2.
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:25,78
 
 
 
3.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
2:28,27
 
 
 
4.
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2:29,23
 
 
 
5.
267690
Krusche, Johanna
2001
BY
ETSV 09 Landshut
2:33,95
 
 
 
6.
265079
Hermann, Maike
2001
BY
TSV Weilheim
2:36,16
 
 
 
7.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:43,79
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.07.2016
1.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
6:45,49
 
 
 
2.
262174
Hofmann, Cäcilie
2001
BY
LG Chiemgau-Süd
6:54,92
 
 
 
3.
268894
Borris, Johanna
2001
BY
DJK Ingolstadt
6:57,03
 
 
 
4.
264869
Kohl, Anna
2001
BY
SV Landshut-Münchnerau
7:00,79
 
 
 
5.
271400
Kirschke, Anna-Lina
2001
BY
Laufclub Tölzer Land
7:01,05
 
 
 
6.
264971
Rommel, Johanna
2001
BY
TV Sontheim
7:06,52
 
 
 
7.
265674
Michel, Daria
2001
BY
TuS Traunreut
7:18,03
 
 
 
8.
268490
Butz, Corinna
2001
BY
SV Esting
7:21,40
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,8
09.07.2016
1.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
11,92
 
Q
 
2.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,64
 
q
 
3.
268372
Schwarzkopf, Anna
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,59
 
 
 
4.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
13,59
 
 
 
5.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
13,61
 
 
 
6.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
14,25
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W15
+1,1
09.07.2016
1.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
12,54
 
Q
 
2.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
12,63
 
q
 
3.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
12,75
 
 
 
4.
257420
Schnabel, Lisa
2001
BY
TV Wasserlos
12,84
 
 
 
5.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,14
 
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
09.07.2016
1.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
11,91
 
Q
 
2.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
12,70
 
q
 
3.
268487
Wanner, Louisa
2001
BY
SV Esting
12,87
 
 
 
4.
265870
Lohmann, Amelie
2001
BY
TS Herzogenaurach
12,93
 
 
 
5.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,30
 
 
 
6.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
13,57
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W15
+0,4
09.07.2016
1.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,38
 
Q
 
2.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
12,89
 
 
 
3.
264494
Günther, Malena
2001
BY
TSV Schleißheim
12,94
 
 
 
4.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
13,10
 
 
 
5.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
13,17
 
 
 
 
266948
Böttger, Phelina
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
09.07.2016
1.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
11,87
+0,0
 
 
2.
265631
Kiefer, Antonia
2001
BY
TV Altötting
11,88
+0,0
 
 
3.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,30
+0,0
 
 
4.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
12,57
+0,0
 
 
5.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,72
+0,0
 
 
6.
266123
Böhm, Marianne
2001
BY
TSV Schleißheim
12,74
+0,0
 
 
7.
265581
Hauptkorn, Julia
2001
BY
TSV Schleißheim
12,83
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.07.2016
1.
266085
May, Regina
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
48,64
 
 
 
2.
264635
Bauer, Louisa
2001
BY
LA-Team Alzenau
49,07
 
 
 
3.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
49,72
 
 
 
4.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
50,50
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
09.07.2016
1.
262702
Hirsch, Leonie
2001
BY
TV 1861 Amberg
47,69
 
 
 
2.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
48,00
 
 
 
3.
257420
Schnabel, Lisa
2001
BY
TV Wasserlos
48,55
 
 
 
4.
268517
Königsberger, Klara
2001
BY
LG Augsburg
49,54
 
 
 
5.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
51,45
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.07.2016
1.
262702
Hirsch, Leonie
2001
BY
TV 1861 Amberg
47,69
 
 
 
2.
265921
Koelbl, Michaela
2001
BY
TSV Penzberg
48,00
 
 
 
3.
257420
Schnabel, Lisa
2001
BY
TV Wasserlos
48,55
 
 
 
4.
266085
May, Regina
2001
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
48,64
 
 
 
5.
264635
Bauer, Louisa
2001
BY
LA-Team Alzenau
49,07
 
 
 
6.
268517
Königsberger, Klara
2001
BY
LG Augsburg
49,54
 
 
 
7.
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
LG Allgäu-Kempten
49,72
 
 
 
8.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
50,50
 
 
 
9.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
51,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.07.2016
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,65
 
 
 
2.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
1,65
 
 
 
3.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,59
 
 
 
4.
264635
Bauer, Louisa
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,53
 
 
 
5.
261966
Dambacher, Stella
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,53
 
 
 
6.
271963
Back, Leontien
2001
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1,53
 
 
 
7.
266948
Böttger, Phelina
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,50
 
 
 
7.
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
1,50
 
 
 
9.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,50
 
 
 
9.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
1,50
 
 
 
11.
265632
Schmid, Karin
2001
BY
TV Altötting
1,50
 
 
 
12.
264533
Romberg, Carolina
2001
BY
VfL Buchloe
1,45
 
 
 
12.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
1,45
 
 
 
14.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
1,45
 
 
 
 
265443
Tapprich, Fiona
2001
BY
TSV Katzwang 05
abgem.
 
 
 
 
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
 
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
abgem.
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Jaeschke
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Sirch
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
x
-
Latzko
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Bauer
o
xo
xo
o
xxx
Dambacher
o
o
o
xo
xxx
Back
o
o
xo
xxo
xxx
Böttger
o
o
o
xxx
Strunc
o
o
o
xxx
Felix
o
xo
o
xxx
Zintl
o
xo
o
xxx
Schmid
o
o
xo
xxx
Romberg
o
xo
xxx
Gegenfurtner
o
xo
xxx
Weber
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - W15
 
10.07.2016
1.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,61
 
 
 
2.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
2,50
 
 
 
3.
265588
Gartzke, Emilia
2001
BY
SWC Regensburg
2,35
 
 
 
200
220
235
240
250
260
270
280
290
295
300
305
310
320
340
355
361
370
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Peschel
-
o
o
-
o
xxx
Gartzke
-
xo
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2016
1.
266435
Jaeschke, Denise
2001
BY
LG Stadtwerke München
5,74
+0,0
 
 
5,45
(+0,0)
5,74
(+0,0)
5,47
(-0,1)
5,49
(+0,0)
x
 
5,53
(+0,0)
2.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
5,25
-0,1
 
 
5,17
(+0,0)
x
 
x
 
5,25
(-0,1)
4,93
(+0,0)
5,05
(+0,0)
3.
264193
Nieke, Darline
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5,23
-0,1
 
 
5,06
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,23
(-0,1)
4,96
(-0,1)
5,08
(+0,0)
2,71
(+0,0)
4.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,22
+0,0
 
 
5,22
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,14
(-0,1)
4,97
(+0,0)
4,99
(+0,0)
5,08
(+0,0)
5.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
5,11
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
x
 
5,06
(-0,1)
4,90
(-0,1)
4,65
(+0,0)
5,11
(+0,0)
6.
265507
Mader, Annika
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
5,06
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,58
(-0,1)
4,66
(-0,1)
5,06
(+0,0)
4,87
(+0,0)
7.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,79
-0,1
 
 
4,79
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,67
(-0,1)
4,79
(-0,1)
4,66
(+0,0)
4,52
(+0,0)
8.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
4,41
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,37
(-0,1)
4,40
(-0,1)
4,03
(+0,0)
4,33
(+0,0)
 
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
abgem.
 
 
 
 
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - W15
 
09.07.2016
1.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
10,50
-0,2
 
 
10,01
(-0,9)
10,03
(-1,0)
9,88
(-1,1)
-
 
-
 
10,50
(-0,2)
2.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
10,36
-0,3
 
 
9,92
(-0,6)
10,00
(-0,9)
9,76
(-0,2)
9,90
(+0,0)
10,34
(-0,5)
10,36
(-0,3)
3.
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
10,08
-0,3
 
 
9,22
(-0,7)
x
 
9,98
(-0,5)
9,91
(+0,2)
10,08
(-0,3)
10,05
(-0,3)
4.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
10,07
-0,7
 
 
9,66
(-0,3)
9,87
(-0,6)
x
 
9,83
(+0,0)
9,68
(-0,3)
10,07
(-0,7)
5.
267026
Hofmann, Lisa
2001
BY
TV Bürgstadt
9,87
-0,3
 
 
9,87
(-0,3)
9,72
(-0,9)
9,74
(-0,3)
x
 
9,75
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.07.2016
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
14,02
 
 
 
13,75
13,01
13,82
14,02
13,93
13,82
2.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
10,84
 
 
 
x
x
10,48
10,22
9,93
10,84
3.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
10,75
 
 
 
10,62
x
x
10,75
x
10,42
4.
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
10,11
 
 
 
8,82
9,39
9,55
8,86
9,21
10,11
5.
265839
Wallner, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
9,97
 
 
 
9,47
9,78
9,56
9,55
9,16
9,97
6.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
9,71
 
 
 
9,21
9,71
9,19
9,19
8,80
9,66
7.
265640
Unger, Simone
2001
BY
LG Kreis Dachau
9,59
 
 
 
9,59
8,97
8,90
9,49
x
7,96
8.
268059
Fischer, Maya
2001
BY
TV Bürgstadt
9,38
 
 
 
9,38
8,81
9,31
9,34
9,25
9,08
9.
267026
Hofmann, Lisa
2001
BY
TV Bürgstadt
9,37
 
 
 
9,37
x
6,15
10.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
9,23
 
 
 
7,63
9,23
9,17
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
09.07.2016
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
31,66
 
 
 
28,81
25,53
x
29,65
31,41
31,66
2.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
27,88
 
 
 
27,88
x
26,16
27,85
x
26,95
3.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
27,19
 
 
 
26,08
27,19
x
25,27
25,41
x
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
09.07.2016
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
31,66
 
 
 
28,81
25,53
x
29,65
31,41
31,66
2.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
27,88
 
 
 
27,88
x
26,16
27,85
x
26,95
3.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
27,19
 
 
 
26,08
27,19
x
25,27
25,41
x
4.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
TSV Illertissen
27,02
 
 
 
18,53
27,02
21,26
23,68
25,48
26,29
5.
268179
Hiltner, Lea
2002
BY
LG Fichtelgebirge
26,77
 
 
 
24,54
21,25
18,14
21,85
26,77
x
6.
268145
Zeeh, Laura
2002
BY
LG Fichtelgebirge
26,12
 
 
 
25,14
25,35
26,12
x
x
25,36
7.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
23,27
 
 
 
22,08
23,13
23,27
19,60
22,62
20,89
8.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
22,26
 
 
 
21,84
x
20,70
x
22,26
21,47
9.
267011
Herr, Alexandra
2002
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
21,47
 
 
 
21,47
x
x
x
x
19,89
10.
267691
Eichhorn, Jasmin
2002
BY
ETSV 09 Landshut
19,81
 
 
 
17,29
x
19,81
x
x
-
11.
271144
Sturma, Svenja
2002
BY
TSV Vaterstetten
19,76
 
 
 
18,30
16,43
19,76
-
-
17,46
 
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
265693
Priller, Veronika
2001
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - W15
 
10.07.2016
1.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
46,77
 
 
 
46,77
45,22
x
45,78
x
x
2.
265043
Sahlender, Hannah
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
25,12
 
 
 
x
x
23,01
25,12
23,94
x
 
267824
Besler, Marina
2001
BY
TV Hindelang
abgem.
 
 
 
 
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
09.07.2016
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
37,40
 
 
 
29,49
37,40
36,97
32,49
31,86
34,04
2.
265374
Witt, Gerda
2001
BY
VfL Waldkraiburg
35,64
 
 
 
35,57
x
x
x
32,90
35,64
3.
264516
Weber, Lisa
2001
BY
LG Bamberg
35,14
 
 
 
x
26,34
35,14
x
32,69
x
4.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
33,64
 
 
 
30,90
32,37
33,64
28,23
31,29
29,69
5.
265601
Frank, Alicia
2001
BY
LG Stadtwerke München
33,29
 
 
 
32,00
30,54
33,29
x
28,60
x
6.
264637
Sehnert, Johanna
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
32,80
 
 
 
x
32,80
x
x
x
x
7.
265640
Unger, Simone
2001
BY
LG Kreis Dachau
32,46
 
 
 
30,14
30,96
32,46
x
31,80
x
8.
265829
Wanninger, Lena
2001
BY
SFR Zeilarn
29,77
 
 
 
29,77
28,02
24,70
x
x
26,45
9.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
27,97
 
 
 
27,97
26,47
27,46
 
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
09.07.2016
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
49,61
Q
 
Herbst, Iris  2001
Jaeschke, Denise  2001
Maier, Jil  2002
Schuy, Stefanie  2002
2.
LG Erlangen 1
BY
51,50
q
 
Winkler, Katharina  2001
Warmuth, Sara  2002
Höneß, Salome  2003
Barth, Anna  2001
3.
1. FC Schweinfurt 1905 1
BY
51,84
 
 
Schlereth, Barbara  2001
Back, Leontien  2001
Will, Antonia  2002
Back, Cosima  2002
4.
SWC Regensburg 2
BY
53,22
 
 
Hof, Paulina  2002
Schubert, Lina  2002
Pitzl, Katharina  2001
Lankes, Lisa  2003
5.
LG Donau-Ries 1
BY
53,59
 
 
van Noord, Jana  2002
Bergmiller, Mia  2002
Kleinle, Marion  2002
Feder, Tamara  2003
4 x 100 m Staffel (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
09.07.2016
1.
StG Bad Kissingen-Hammelburg 1
BY
50,88
Q
 
Lukaschewitsch, Anna  2002
Heilmann, Viviane  2001
Eich, Elisa  2003
Konopka, Sophia  2002
2.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
53,83
 
 
Sahlender, Hannah  2001
Tremel, Luisa  2002
Kleemann, Barbara  2001
Müller, Celina  2002
3.
TG 48 Würzburg 1
BY
54,29
 
 
Zimmer, Ann-Marie  2001
Ursel, Leia-Sophie  2001
Wehner, Sophie  2001
Schnabel, Hannah  2002
 
LAC Quelle Fürth 1
BY
disq.
 
 
Mandel, Tonoshae  2001
Bierl, Julia  2002
Grillenberger, Babett  2001
Schwab, Emily  2002
 
TSV Plattling 1
BY
disq.
 
 
Weiderer, Timea  2001
Weishäupl, Alina  2003
Schärfke, Anna-Lena  2002
Nebl, Elina  2001
4 x 100 m Staffel (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
09.07.2016
1.
TuS Bad Aibling 1
BY
51,80
Q
 
Janisch, Lisa  2002
Bayer, Eileen  2002
Widhammer, Martina  2002
Barnsteiner, Laura  2002
2.
LG Stadtwerke München 2
BY
53,35
 
 
Martin, Gabrielle  2002
Kienle, Annalena  2002
Gruber, Lisa  2002
Völkl, Laura  2002
 
TSV Vaterstetten 1
BY
disq.
 
 
Sturma, Svenja  2002
Huber, Carina  2002
Opitz, Paula  2002
Senger, Lisa  2001
 
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
disq.
 
 
Kemmerling, Sina  2001
Schuster, Emily  2001
Kemmerling, Lisa  2003
Schiepp, Johanna  2001
 
LG Passau 1
BY
disq.
 
 
Moser, Flora  2002
Dersch, Lea  2002
Kieninger, Leonie  2002
Seidenschwarz, Dilara  2002
4 x 100 m Staffel (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
09.07.2016
1.
SWC Regensburg 1
BY
50,96
Q
 
Thalhofer, Sonja  2002
Nußbaumer, Hannah  2002
Jäger, Luisa  2001
Neuking, Lucie  2001
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
50,99
q
 
Gold, Yasmin  2002
Weißhaar, Mia  2001
Mikulkova, Barbora  2001
Dambacher, Stella  2001
3.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
53,41
 
 
Mader, Annika  2001
Benzinger, Tina  2001
Krämer, Lara  2002
Gebhard, Lena  2001
 
LG Bamberg 1
BY
disq.
 
 
Leisgang, Emma  2002
Göller, Lena  2001
Andersch, Sarah Roberta Ita  2002
Krebs, Naomi  2003
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.07.2016
1.
LG Stadtwerke München 1
BY
49,78
 
 
Herbst, Iris  2001
Jaeschke, Denise  2001
Maier, Jil  2002
Schuy, Stefanie  2002
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
50,31
 
 
Gold, Yasmin  2002
Weißhaar, Mia  2001
Mikulkova, Barbora  2001
Dambacher, Stella  2001
3.
SWC Regensburg 1
BY
50,79
 
 
Thalhofer, Sonja  2002
Nußbaumer, Hannah  2002
Jäger, Luisa  2001
Neuking, Lucie  2001
4.
StG Bad Kissingen-Hammelburg 1
BY
50,91
 
 
Lukaschewitsch, Anna  2002
Heilmann, Viviane  2001
Eich, Elisa  2003
Konopka, Sophia  2002
5.
LG Erlangen 1
BY
51,99
 
 
Winkler, Katharina  2001
Warmuth, Sara  2002
Höneß, Salome  2003
Barth, Anna  2001
 
TuS Bad Aibling 1
BY
disq.
 
 
Janisch, Lisa  2002
Bayer, Eileen  2002
Widhammer, Martina  2002
Barnsteiner, Laura  2002
Juniorinnen U23
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Juniorinnen U23
-2,2
09.07.2016
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,42
 
Q
 
2.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,02
 
 
 
3.
259077
Maier, Stefanie
1995
BY
LG Region Landshut
13,09
 
 
 
4.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
13,12
 
 
 
 
257634
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Juniorinnen U23
+0,0
09.07.2016
1.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
12,45
 
Q
 
2.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,54
 
q
 
3.
253189
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Region Landshut
12,71
 
q
 
4.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
12,86
 
q
 
5.
254192
Zott, Angelina
1994
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,09
 
 
 
6.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,23
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Juniorinnen U23
-0,3
09.07.2016
1.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
12,61
 
Q
 
2.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,70
 
q
 
3.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
12,87
 
 
 
4.
256115
Steininger, Katharina
1997
BY
LG Region Landshut
12,96
 
 
 
5.
261437
Funk, Katharina
1998
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
13,03
 
 
 
6.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,31
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
09.07.2016
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
12,03
-0,7
 
 
2.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
12,29
-0,7
 
 
3.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
12,40
-0,7
 
 
4.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
12,44
-0,7
 
 
5.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,57
-0,7
 
 
6.
253189
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Region Landshut
12,60
-0,7
 
 
7.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
12,73
-0,7
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Juniorinnen U23
-0,1
10.07.2016
1.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
25,48
 
Q
 
2.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
25,66
 
q
 
3.
254905
Apprich, Lydia
1996
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
27,49
 
 
 
 
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
20279
Münzer, Lisa
1994
BA
MTG Mannheim
25,30
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Juniorinnen U23
-0,3
10.07.2016
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
24,97
 
Q
 
2.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
25,34
 
q
 
3.
259213
Spinnler, Sandra
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
26,08
 
q
 
4.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
26,24
 
q
 
5.
260507
Haslberger, Maria
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
26,32
 
 
 
6.
253013
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
26,84
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
10.07.2016
1.
260857
Hofer, Julia
1996
BY
1. FC Passau
24,52
-0,1
 
 
2.
253796
Ebert, Sinéad
1994
BY
LAC Quelle Fürth
24,97
-0,1
 
 
3.
253160
Tomic, Marina
1995
BY
LAG Mittlere Isar
25,26
-0,1
 
 
4.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
25,45
-0,1
 
 
5.
259213
Spinnler, Sandra
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
25,90
-0,1
 
 
6.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
26,24
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
10.07.2016
1.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
56,82
 
 
 
2.
254766
Bauer, Mareike
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
56,94
 
 
 
3.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
58,13
 
 
 
4.
255521
Humburger, Lena
1996
BY
LG Donau-Ries
59,54
 
 
 
5.
261155
Mekidiche, Marina
1994
BY
SV Lohhof
1:03,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
09.07.2016
1.
253013
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:12,77
 
 
 
2.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
2:14,56
 
 
 
3.
259590
Rist, Lisa
1995
BY
LG Allgäu-Kempten
2:15,60
 
 
 
4.
254956
Wirth, Babinja
1995
BY
TSV Ebermannstadt
2:16,48
 
 
 
5.
253926
Schütz, Alexandra
1994
BY
LG Bamberg
2:20,30
 
 
 
6.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:21,19
 
 
 
7.
29858
Weichert, Tonia
1994
BY
LG Bamberg
2:22,39
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - W U23
 
10.07.2016
1.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:38,96
 
 
 
2.
254956
Wirth, Babinja
1995
BY
TSV Ebermannstadt
4:39,08
 
 
 
3.
253725
Griesche, Valerie
1995
BY
DJK Ingolstadt
4:50,81
 
 
 
4.
255217
Göstl, Lena
1997
BY
LAC Quelle Fürth
4:59,78
 
 
 
5.
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
PTSV Rosenheim
5:01,94
 
 
 
6.
260253
Belz, Clara
1996
BY
LG Erlangen
5:21,55
 
 
 
7.
265415
Swedan, Jasmin
1994
BY
LG Stadtwerke München
5:26,86
 
 
 
 
258937
Kühne, Elena
1996
BY
TV Wasserlos
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - W U23
 
09.07.2016
1.
253725
Griesche, Valerie
1995
BY
DJK Ingolstadt
10:16,18
 
 
 
2.
257896
Parisek, Mira
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:26,77
 
 
 
3.
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
PTSV Rosenheim
10:39,83
 
 
 
4.
261174
Kadner, Hannah
1996
BY
LAC Quelle Fürth
10:46,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W U23
 
09.07.2016
1.
269346
Tent, Maximilian
2003
BY
Laufclub Tölzer Land
9:50,43
 
 
 
2.
267757
Jäger, Luk
2002
BY
TSV Penzberg
9:55,85
 
 
 
3.
267335
Fischer, Paul
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10:08,17
 
 
 
4.
253725
Griesche, Valerie
1995
BY
DJK Ingolstadt
10:16,18
 
 
 
5.
257896
Parisek, Mira
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:26,77
 
 
 
6.
272334
King, Moritz
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:31,04
 
 
 
7.
28940
Stich, Anna-Lena
1994
BY
PTSV Rosenheim
10:39,83
 
 
 
8.
261174
Kadner, Hannah
1996
BY
LAC Quelle Fürth
10:46,58
 
 
 
9.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
10:50,11
 
 
 
10.
268088
Allatta, Dario
2002
BY
TSV Illertissen
10:53,41
 
 
 
11.
266626
Horak, Dario
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10:55,27
 
 
 
12.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10:57,67
 
 
 
13.
267825
Carstens, Tarik
2002
BY
TG 48 Würzburg
11:09,62
 
 
 
 
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Juniorinnen U23
-0,9
10.07.2016
1.
256733
Huber, Paulina
1997
BY
LG Stadtwerke München
14,07
 
Q
 
2.
253384
Peter, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
15,37
 
v
 
3.
255126
Marnau, Michelle
1996
BY
SV Esting
15,38
 
q
 
4.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
15,60
 
q
 
5.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
15,69
 
q
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Juniorinnen U23
-1,5
10.07.2016
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,63
 
Q
 
2.
256177
Forster, Sonja
1995
BY
TV Schierling
15,00
 
q
 
3.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,18
 
q
 
4.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
16,00
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
09.07.2016
1.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1:06,55
 
 
 
2.
253909
Gieck, Marlena
1994
BY
LG Erlangen
1:09,57
 
 
 
3.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:19,54
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
 
09.07.2016
1.
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
1:01,63
 
 
 
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
1:02,76
 
 
 
3.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:03,70
 
 
 
4.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
1:04,09
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
 
09.07.2016
1.
254466
Heubel, Sina
1996
BY
LG Stadtwerke München
1:01,63
 
 
 
2.
258907
Rettenberger, Catiana
1996
BY
LG Stadtwerke München
1:02,76
 
 
 
3.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:03,70
 
 
 
4.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
1:04,09
 
 
 
5.
259162
Stütz, Laura
1998
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1:06,55
 
 
 
6.
253909
Gieck, Marlena
1994
BY
LG Erlangen
1:09,57
 
 
 
7.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:19,54
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Juniorinnen U23
 
09.07.2016
1.
LG Region Landshut 1
BY
48,67
 
 
Hermann, Franziska  1994
Maier, Stefanie  1995
Steininger, Katharina  1997
Reindl, Pia  1995
2.
LG FESTINA Rupertiwinkel 1
BY
49,84
 
 
Funk, Katharina  1998
Haslberger, Maria  1997
Apprich, Lydia  1996
Hauck, Annabelle  1997
3.
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
BY
51,81
 
 
Schwab, Hanna  1999
Schröder, Lena  1998
Rudolf, Svenja  1996
Schnellbacher, Lena  1999
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
10.07.2016
1.
254200
Arzberger, Sophie
1996
BY
LG Eckental
1,69
 
 
 
2.
257139
Rudel, Lisa
1996
BY
TS Lichtenfels
1,63
 
 
 
3.
268191
Sinn, Anna Lena
1998
BY
LG Erlangen
1,60
 
 
 
4.
253384
Peter, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
1,55
 
 
 
5.
257807
Stader, Katharina
1996
BY
LG Hof
1,50
 
 
 
 
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
259210
Kempter, Klara
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
 
255887
Ritt, Sonja
1997
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
163
166
169
172
Arzberger
-
-
xo
o
o
xxo
o
xxx
Rudel
-
-
o
o
xo
xxx
Sinn
-
-
xo
xo
xxx
Peter
-
xo
xo
xx-
Stader
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - W U23
 
10.07.2016
1.
260153
Treffehn, Anika
1997
BY
TSG 08 Roth
3,40
 
 
 
2.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,95
 
 
 
 
256318
Weichselgartner, Daniela
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
 
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
200
220
235
240
250
260
270
280
290
295
300
305
310
320
340
355
Treffehn
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
xo
o
o
xxx
Luckner
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W U23
 
10.07.2016
1.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,61
 
 
 
2.
260153
Treffehn, Anika
1997
BY
TSG 08 Roth
3,40
 
 
 
3.
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,95
 
 
 
4.
264881
Peschel, Annika
2001
BY
SV Germering
2,50
 
 
 
5.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
2,50
 
 
 
6.
269513
Hof, Paulina
2002
BY
SWC Regensburg
2,35
 
 
 
7.
265588
Gartzke, Emilia
2001
BY
SWC Regensburg
2,35
 
 
 
 
256318
Weichselgartner, Daniela
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
 
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
200
220
235
240
250
260
270
280
290
295
300
305
310
320
340
355
361
370
Zintl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Treffehn
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
xo
o
o
xxx
Luckner
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
-
xxx
Peschel
-
o
o
-
o
xxx
Freitag
-
o
o
-
xxo
xxx
Hof
o
o
o
-
xxx
Gartzke
-
xo
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - W U23
 
09.07.2016
1.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
TSV Zirndorf
6,04
-0,1
 
 
5,69
(+0,0)
5,96
(-0,4)
5,92
(+0,0)
5,71
(+0,0)
5,90
(+0,0)
6,04
(-0,1)
2.
259213
Spinnler, Sandra
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,78
+0,1
 
 
5,58
(+0,0)
5,62
(+0,0)
5,64
(-0,1)
5,56
(-0,1)
5,58
(-0,2)
5,78
(+0,1)
3.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
5,75
+0,1
 
 
5,21
(+0,0)
5,73
(-0,2)
5,38
(+0,0)
5,57
(-0,2)
x
 
5,75
(+0,1)
4.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
5,60
-0,2
 
 
5,60
(-0,2)
5,42
(-1,0)
5,47
(-1,2)
5,25
(-0,8)
5,47
(-0,1)
5,51
(-0,2)
5.
251493
Schneider, Julia
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,42
+0,1
 
 
5,20
(-0,4)
5,12
(-1,1)
5,18
(+0,0)
5,42
(+0,1)
4,85
(+0,0)
5,19
(+0,0)
6.
254422
Hauck, Annabelle
1997
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
5,41
+0,0
 
 
5,41
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
5,27
(+0,1)
7.
251503
Schlegl, Julia
1994
BY
TSV Ochenbruck
5,34
+0,3
 
 
5,12
(-0,6)
5,03
(+0,0)
5,34
(+0,3)
5,18
(-0,3)
5,12
(+0,1)
5,04
(-0,2)
8.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
5,26
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,25
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,05
(-0,1)
9.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5,17
+0,0
 
 
5,17
(+0,0)
4,58
(+0,0)
5,00
(+0,6)
10.
253705
Reindl, Pia
1995
BY
LG Region Landshut
5,06
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
4,84
(+0,0)
x
 
11.
253384
Peter, Jana
1994
BY
LG Stadtwerke München
5,04
+0,2
 
 
4,89
(+0,1)
4,87
(-1,4)
5,04
(+0,2)
 
256237
Winkler, Katharina
1996
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - W U23
 
09.07.2016
1.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,55
+0,0
 
 
12,20
(+0,0)
12,34
(-1,5)
12,12
(-0,2)
11,99
(-0,3)
12,28
(+0,0)
12,55
(+0,0)
2.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
11,79
+0,1
 
 
11,19
(-0,6)
x
 
x
 
11,79
(+0,1)
11,53
(-0,2)
x
 
3.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
11,69
+0,0
 
 
11,32
(-0,5)
-
 
x
 
x
 
11,69
(+0,0)
11,63
(+0,0)
4.
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
11,55
+0,0
 
 
x
 
11,55
(+0,0)
11,38
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
 
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
abgem.
 
 
 
 
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W U23
 
09.07.2016
1.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
12,55
+0,0
 
 
12,20
(+0,0)
12,34
(-1,5)
12,12
(-0,2)
11,99
(-0,3)
12,28
(+0,0)
12,55
(+0,0)
2.
253884
Fister, Kristina
1995
BY
1. FC Passau
11,79
+0,1
 
 
11,19
(-0,6)
x
 
x
 
11,79
(+0,1)
11,53
(-0,2)
x
 
3.
259814
Wimberger, Antonia
1996
BY
1. FC Passau
11,69
+0,0
 
 
11,32
(-0,5)
-
 
x
 
x
 
11,69
(+0,0)
11,63
(+0,0)
4.
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
11,55
+0,0
 
 
x
 
11,55
(+0,0)
11,38
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
5.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
10,50
-0,2
 
 
10,01
(-0,9)
10,03
(-1,0)
9,88
(-1,1)
-
 
-
 
10,50
(-0,2)
6.
265684
Weinzierl, Franziska
2001
BY
TV Wallersdorf
10,36
-0,3
 
 
9,92
(-0,6)
10,00
(-0,9)
9,76
(-0,2)
9,90
(+0,0)
10,34
(-0,5)
10,36
(-0,3)
7.
265050
Hollering, Sydney
2001
BY
LG Fichtelgebirge
10,08
-0,3
 
 
9,22
(-0,7)
x
 
9,98
(-0,5)
9,91
(+0,2)
10,08
(-0,3)
10,05
(-0,3)
8.
264777
Maier, Alexandra
2001
BY
Kirchheimer SC
10,07
-0,7
 
 
9,66
(-0,3)
9,87
(-0,6)
x
 
9,83
(+0,0)
9,68
(-0,3)
10,07
(-0,7)
9.
267026
Hofmann, Lisa
2001
BY
TV Bürgstadt
9,87
-0,3
 
 
9,87
(-0,3)
9,72
(-0,9)
9,74
(-0,3)
x
 
9,75
(+0,0)
x
 
 
259917
Luckner, Pia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
abgem.
 
 
 
 
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - W U23
 
10.07.2016
1.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
13,22
 
 
 
12,65
x
12,67
12,90
13,22
x
2.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
12,28
 
 
 
12,07
12,13
12,28
11,85
11,29
12,03
3.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
12,00
 
 
 
12,00
x
11,97
11,15
11,66
11,33
4.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
11,81
 
 
 
11,02
11,16
x
11,81
x
11,38
5.
264358
Schlueter, Annemarie
1994
BY
LG Stadtwerke München
11,76
 
 
 
11,35
11,65
11,41
11,34
11,76
11,75
6.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,76
 
 
 
10,69
10,20
10,76
10,49
10,19
10,42
7.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
10,19
 
 
 
9,91
9,81
9,32
10,19
9,67
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - W U23
 
10.07.2016
1.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
47,95
 
 
 
x
45,49
46,62
45,81
47,95
x
2.
264358
Schlueter, Annemarie
1994
BY
LG Stadtwerke München
37,12
 
 
 
x
34,02
35,46
37,12
x
34,07
3.
29703
Hagl, Michaela
1994
BY
MTV 1881 Ingolstadt
36,94
 
 
 
35,44
36,02
36,91
x
36,45
36,94
4.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
33,34
 
 
 
32,51
x
32,02
32,95
x
33,34
5.
255052
Renner, Laura
1996
BY
TV Altötting
33,33
 
 
 
x
32,78
x
x
33,33
32,76
6.
260151
Edelmann, Lilli
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
33,26
 
 
 
31,24
x
x
32,30
32,11
33,26
7.
258456
Limmer, Isabella
1998
BY
TSV 1862 Erding
32,18
 
 
 
31,28
30,74
31,23
25,49
32,18
29,76
8.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
31,40
 
 
 
25,53
29,47
31,40
 
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W U23) - W U23
 
10.07.2016
1.
260377
Schneider, Jessyka
1998
BY
TV Hindelang
50,92
 
 
 
x
49,95
49,78
50,92
x
45,70
2.
258199
Scholl, Judith
1997
BY
TV Hindelang
39,35
 
 
 
35,99
34,87
32,96
36,22
37,60
39,35
3.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
36,56
 
 
 
35,65
x
x
x
x
36,56
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W U23
 
10.07.2016
1.
260377
Schneider, Jessyka
1998
BY
TV Hindelang
50,92
 
 
 
x
49,95
49,78
50,92
x
45,70
2.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
46,77
 
 
 
46,77
45,22
x
45,78
x
x
3.
258199
Scholl, Judith
1997
BY
TV Hindelang
39,35
 
 
 
35,99
34,87
32,96
36,22
37,60
39,35
4.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
36,56
 
 
 
35,65
x
x
x
x
36,56
5.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
29,42
 
 
 
27,01
24,28
x
27,37
29,42
27,52
6.
265043
Sahlender, Hannah
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
25,12
 
 
 
x
x
23,01
25,12
23,94
x
 
267655
Koch, Franziska
2002
BY
TV Hindelang
abgem.
 
 
 
 
267824
Besler, Marina
2001
BY
TV Hindelang
abgem.
 
 
 
 
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M U23) - W U23
 
09.07.2016
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
43,17
 
 
 
39,59
39,40
41,33
43,17
41,72
41,33
2.
259509
Rewitzer, Teresa
1997
BY
TB Weiden
42,60
 
 
 
37,99
37,15
42,60
35,52
40,56
39,79
3.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
41,00
 
 
 
x
41,00
39,58
38,30
40,29
40,98
4.
255592
Aeschlimann, Stefanie
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
36,05
 
 
 
36,05
x
x
x
35,48
x
5.
259213
Spinnler, Sandra
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
35,85
 
 
 
35,85
x
31,75
30,73
33,16
32,79
6.
257799
Reil, Lena
1996
BY
TS Herzogenaurach
35,75
 
 
 
35,55
34,92
34,60
34,06
35,75
34,63
7.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
35,62
 
 
 
35,62
32,28
31,77
31,41
30,15
31,84
8.
257260
Hörl, Cynthia
1997
BY
LG Fichtelgebirge
34,70
 
 
 
34,18
34,70
32,56
31,84
x
34,45
9.
265571
Kiermeier, Julia
1997
BY
LG Region Landshut
32,72
 
 
 
26,10
28,18
32,72
 
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
259919
Bermeitinger, Julia
1997
BY
LG Reischenau-Zusamtal
abgem.
 
 
 
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
abgem.
 
 
 
 
256889
Klimek, Veronika
1997
BY
VfL Waldkraiburg
abgem.
 
 
 
 
255552
Rudolf, Svenja
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.3/29.06.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 30.04.2017 05:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-04-21