Suchfilter:
XIX. Winckelmann-Games
am 07.05.2016 in Stendal
Klassenübersicht
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
07.05.2016
1.
606079
Kreuzadler, Tristan
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3:14,62
2.
602974
Jonas, Finn
2008
ST
Sportclub Magdeburg
3:23,88
3.
606180
Lengen, Tommy
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:35,13
4.
602480
Wellerdt, Ande
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:42,44
5.
602523
Knebel, Richard
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4:05,43
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
07.05.2016
50m /  Weit /  SBall
1.
603368
Winter, Nils
2008
ST
SV Grieben 47 e.V.
689
9,77 (-1,8)
192
192
3,03
269
269
28,25
228
228
2.
606079
Kreuzadler, Tristan
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
689
9,63 (-2,2)
203
203
2,98
263
263
27,60
223
223
3.
602480
Wellerdt, Ande
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
638
9,46 (-2,2)
216
216
3,04
270
270
20,00
152
152
4.
605410
Wartenberg, Magnus
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
599
9,91 (-1,8)
181
181
2,79
237
237
22,98
181
181
5.
603030
Euen, Jakob
2008
ST
SV Grieben 47 e.V.
579
10,07 (-1,8)
170
170
2,91
253
253
20,43
156
156
6.
602974
Jonas, Finn
2008
ST
Sportclub Magdeburg
568
9,35 (-2,2)
225
225
3,10
278
278
12,43
65
65
7.
602523
Knebel, Richard
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
472
10,55 (-1,8)
137
137
2,62
213
213
17,21
122
122
8.
606268
Fessel, Luis
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
470
11,36 (-1,8)
88
88
2,84
244
244
18,70
138
138
9.
606180
Lengen, Tommy
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
378
10,23 (-2,2)
159
159
2,49
195
195
9,45
24
24
10.
606101
Klipp, Julian
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
370
10,47 (-3,4)
142
142
2,49
195
195
10,07
33
33
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
07.05.2016
602974
Jonas, Finn
2008
ST
Sportclub Magdeburg
9,35
-2,2
602480
Wellerdt, Ande
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,46
-2,2
606079
Kreuzadler, Tristan
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,63
-2,2
603368
Winter, Nils
2008
ST
SV Grieben 47 e.V.
9,77
-1,8
605410
Wartenberg, Magnus
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,91
-1,8
603030
Euen, Jakob
2008
ST
SV Grieben 47 e.V.
10,07
-1,8
606180
Lengen, Tommy
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,23
-2,2
606101
Klipp, Julian
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,47
-3,4
602523
Knebel, Richard
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,55
-1,8
606268
Fessel, Luis
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
11,36
-1,8
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
07.05.2016
602974
Jonas, Finn
2008
ST
Sportclub Magdeburg
3,10
602480
Wellerdt, Ande
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,04
603368
Winter, Nils
2008
ST
SV Grieben 47 e.V.
3,03
606079
Kreuzadler, Tristan
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
2,98
603030
Euen, Jakob
2008
ST
SV Grieben 47 e.V.
2,91
606268
Fessel, Luis
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2,84
605410
Wartenberg, Magnus
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
2,79
602523
Knebel, Richard
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,62
606180
Lengen, Tommy
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,49
606101
Klipp, Julian
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
2,49
Schlagball (Finale) - Kinder M8
07.05.2016
603368
Winter, Nils
2008
ST
SV Grieben 47 e.V.
28,25
606079
Kreuzadler, Tristan
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
27,60
605410
Wartenberg, Magnus
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
22,98
603030
Euen, Jakob
2008
ST
SV Grieben 47 e.V.
20,43
602480
Wellerdt, Ande
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,00
606268
Fessel, Luis
2008
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
18,70
602523
Knebel, Richard
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,21
602974
Jonas, Finn
2008
ST
Sportclub Magdeburg
12,43
606101
Klipp, Julian
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,07
606180
Lengen, Tommy
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,45
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
07.05.2016
1.
Lampert, Marius
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
2:47,63
2.
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2:48,28
3.
606109
Burgold, Sean
2007
ST
Sportclub Magdeburg
2:54,25
4.
602688
Lükermann, Luis
2007
ST
Arneburger LA-Verein
2:55,30
5.
602816
Holzhüter, Lennart
2007
ST
SV 90 Havelberg
3:04,42
6.
605076
Stoll, Hannes
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:11,38
7.
606055
Schmidt, Hannes
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:17,16
8.
601345
Wydmuch, Emil
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3:30,14
9.
601107
Hartmann, Raoul
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:53,58
4 x 50 m Staffel (Finale) - Kinder M9
07.05.2016
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
33,80
Weber, Tom 2007
Stoll, Hannes 2007
Burgold, Sean 2007
Schmidt, Hannes 2007
2.
Tangermünder Leichtathl.Verein 1
ST
35,62
Wartenberg, Magnus 2008
Müller, Jay 2007
Kreuzadler, Tristan 2008
Wydmuch, Emil 2007
3.
Arneburger LA-Verein 1
ST
37,35
Radtke, Moritz 2007
David, Uchtenhagen 2007
Noack, Felix 2007
Lükermann, Luis 2007
4.
Stendaler Leichtathletikv. '92 1
ST
41,42
Hartmann, Raoul 2007
Lengen, Tommy 2008
Knebel, Richard 2008
Wellerdt, Ande 2008
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
07.05.2016
50m /  Weit /  SBall
1.
601345
Wydmuch, Emil
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
894
8,76 (-3,4)
277
277
3,48
326
326
36,04
291
291
2.
605056
Mathewes, Leon
2007
ST
SV 90 Havelberg
886
8,33 (-3,4)
320
320
3,98
385
385
22,97
181
181
3.
606109
Burgold, Sean
2007
ST
Sportclub Magdeburg
884
9,03 (-2,6)
253
253
3,72
355
355
34,11
276
276
4.
602688
Lükermann, Luis
2007
ST
Arneburger LA-Verein
853
8,68 (-2,6)
285
285
3,52
331
331
29,30
237
237
5.
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
845
8,97 (-3,4)
258
258
3,60
341
341
30,32
246
246
6.
Lampert, Marius
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
838
9,01 (-2,6)
254
254
3,54
333
333
31,00
251
251
7.
605076
Stoll, Hannes
2007
ST
Sportclub Magdeburg
834
9,14 (-3,4)
243
243
3,52
331
331
32,14
260
260
8.
601107
Hartmann, Raoul
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
819
8,97 (-2,2)
258
258
3,47
325
325
29,13
236
236
9.
606055
Schmidt, Hannes
2007
ST
Sportclub Magdeburg
758
8,90 (-3,4)
264
264
3,33
308
308
23,50
186
186
10.
606381
Müller, Jay
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
632
9,37 (-3,4)
224
224
3,15
285
285
17,32
123
123
11.
602816
Holzhüter, Lennart
2007
ST
SV 90 Havelberg
591
9,49 (-2,2)
214
214
2,94
257
257
17,06
120
120
12.
605294
Noack, Felix
2007
ST
Arneburger LA-Verein
587
9,65 (-2,6)
201
201
2,75
231
231
20,36
155
155
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
07.05.2016
605056
Mathewes, Leon
2007
ST
SV 90 Havelberg
8,33
-3,4
602688
Lükermann, Luis
2007
ST
Arneburger LA-Verein
8,68
-2,6
601345
Wydmuch, Emil
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,76
-3,4
606055
Schmidt, Hannes
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,90
-3,4
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,97
-3,4
601107
Hartmann, Raoul
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,97
-2,2
Lampert, Marius
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
9,01
-2,6
606109
Burgold, Sean
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,03
-2,6
605076
Stoll, Hannes
2007
ST
Sportclub Magdeburg
9,14
-3,4
606381
Müller, Jay
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,37
-3,4
602816
Holzhüter, Lennart
2007
ST
SV 90 Havelberg
9,49
-2,2
605294
Noack, Felix
2007
ST
Arneburger LA-Verein
9,65
-2,6
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
07.05.2016
605056
Mathewes, Leon
2007
ST
SV 90 Havelberg
3,98
606109
Burgold, Sean
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,72
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,60
Lampert, Marius
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
3,54
602688
Lükermann, Luis
2007
ST
Arneburger LA-Verein
3,52
605076
Stoll, Hannes
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,52
601345
Wydmuch, Emil
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,48
601107
Hartmann, Raoul
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,47
606055
Schmidt, Hannes
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,33
606381
Müller, Jay
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,15
602816
Holzhüter, Lennart
2007
ST
SV 90 Havelberg
2,94
605294
Noack, Felix
2007
ST
Arneburger LA-Verein
2,75
Schlagball (Finale) - Kinder M9
07.05.2016
601345
Wydmuch, Emil
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
36,04
606109
Burgold, Sean
2007
ST
Sportclub Magdeburg
34,11
605076
Stoll, Hannes
2007
ST
Sportclub Magdeburg
32,14
Lampert, Marius
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
31,00
603543
Weber, Tom
2007
ST
Sportclub Magdeburg
30,32
602688
Lükermann, Luis
2007
ST
Arneburger LA-Verein
29,30
601107
Hartmann, Raoul
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,13
606055
Schmidt, Hannes
2007
ST
Sportclub Magdeburg
23,50
605056
Mathewes, Leon
2007
ST
SV 90 Havelberg
22,97
605294
Noack, Felix
2007
ST
Arneburger LA-Verein
20,36
606381
Müller, Jay
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
17,32
602816
Holzhüter, Lennart
2007
ST
SV 90 Havelberg
17,06
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
07.05.2016
1.
602697
Januschewski, Lorenz
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
3:05,89
2.
602680
Hohmeyer, Max
2006
ST
Arneburger LA-Verein
3:07,42
3.
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
3:08,34
4.
602699
Hamann, Tyron
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:19,40
5.
602852
Hamann, Liam
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:21,33
4 x 50 m Staffel (Finale) - Kinder M10
07.05.2016
1.
Tangermünder Leichtathl.Verein 1
ST
34,47
Oemke, Johannes 2006
Müller, Jay 2007
Laschitza, Jarno 2006
Wydmuch, Emil 2007
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
07.05.2016
1.
602050
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
1,20
2.
602699
Hamann, Tyron
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,05
3.
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
1,05
4.
602680
Hohmeyer, Max
2006
ST
Arneburger LA-Verein
1,00
5.
602852
Hamann, Liam
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
0,85
80
85
90
95
100
105
110
115
120
125
Haak
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hamann
o
o
o
o
xo
o
xxx
Müller
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hohmeyer
o
o
o
o
o
xxx
Hamann
o
o
xxx
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
07.05.2016
50m /  Weit /  SBall
1.
602680
Hohmeyer, Max
2006
ST
Arneburger LA-Verein
944
8,78 (-2,8)
276
276
3,54
333
333
42,15
335
335
2.
602358
König, Felix
2006
ST
SV 90 Havelberg
929
8,55 (-2,8)
298
298
3,47
325
325
38,10
306
306
3.
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
917
8,72 (-2,8)
281
281
3,51
330
330
38,10
306
306
4.
602050
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
912
8,44 (-3,0)
309
309
3,96
383
383
27,30
220
220
5.
602052
Sczepanek, Janis
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
869
8,75 (-2,8)
278
278
3,55
335
335
31,65
256
256
6.
602241
Laschitza, Jarno
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
853
8,85 (-3,2)
269
269
3,30
304
304
34,68
280
280
7.
602695
Kayatz, Paul
2006
ST
Arneburger LA-Verein
829
8,49 (-3,2)
304
304
3,17
287
287
29,40
238
238
8.
606099
Oemke, Johannes
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
813
9,01 (-3,2)
254
254
3,37
313
313
30,33
246
246
9.
602699
Hamann, Tyron
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
638
9,38 (-3,0)
223
223
2,72
227
227
23,80
188
188
10.
602852
Hamann, Liam
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
557
10,27 (-3,0)
156
156
2,75
231
231
21,87
170
170
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
07.05.2016
602050
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
8,44
-3,0
602695
Kayatz, Paul
2006
ST
Arneburger LA-Verein
8,49
-3,2
602358
König, Felix
2006
ST
SV 90 Havelberg
8,55
-2,8
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
8,72
-2,8
602052
Sczepanek, Janis
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
8,75
-2,8
602680
Hohmeyer, Max
2006
ST
Arneburger LA-Verein
8,78
-2,8
602241
Laschitza, Jarno
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,85
-3,2
606099
Oemke, Johannes
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,01
-3,2
602699
Hamann, Tyron
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,38
-3,0
602852
Hamann, Liam
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,27
-3,0
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
07.05.2016
602050
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
3,96
602052
Sczepanek, Janis
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
3,55
602680
Hohmeyer, Max
2006
ST
Arneburger LA-Verein
3,54
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
3,51
602358
König, Felix
2006
ST
SV 90 Havelberg
3,47
606099
Oemke, Johannes
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,37
602241
Laschitza, Jarno
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,30
602695
Kayatz, Paul
2006
ST
Arneburger LA-Verein
3,17
602852
Hamann, Liam
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,75
602699
Hamann, Tyron
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,72
Schlagball (Finale) - Kinder M10
07.05.2016
602680
Hohmeyer, Max
2006
ST
Arneburger LA-Verein
42,15
602358
König, Felix
2006
ST
SV 90 Havelberg
38,10
601770
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
38,10
602241
Laschitza, Jarno
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
34,68
602052
Sczepanek, Janis
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
31,65
606099
Oemke, Johannes
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
30,33
602695
Kayatz, Paul
2006
ST
Arneburger LA-Verein
29,40
602050
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
27,30
602699
Hamann, Tyron
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
23,80
602852
Hamann, Liam
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
21,87
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
07.05.2016
1.
602058
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
2:58,31
2.
600835
Engel, Robert
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3:03,94
3.
12964
Gronau, Noah Felix
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:34,80
4 x 50 m Staffel (Finale) - Kinder M11
07.05.2016
1.
Arneburger LA-Verein 1
ST
33,06
Hohmeyer, Max 2006
Kayatz, Paul 2006
Lemm, Deven 2005
Müller, Markus 2006
2.
Stendaler Leichtathletikv. '92 1
ST
36,27
Pagels, Mirco 2005
Hamann, Liam 2007
Hamann, Tyron 2006
Gronau, Noah Felix 2005
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
07.05.2016
1.
602032
Danker, Ruben
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
1,15
1.
13117
Lemm, Deven
2005
ST
Arneburger LA-Verein
1,15
3.
602058
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
1,15
4.
602455
Pagels, Mirco
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,10
5.
12964
Gronau, Noah Felix
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,00
90
95
100
105
110
115
120
Danker
-
-
-
-
o
o
xxx
Lemm
o
o
o
o
o
o
xxx
Mertens
o
o
o
o
o
xo
xxx
Pagels
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Gronau
o
o
xxo
xxx
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
07.05.2016
50m /  Weit /  SBall
1.
13117
Lemm, Deven
2005
ST
Arneburger LA-Verein
1.107
8,02 (-3,2)
354
354
4,22
412
412
42,92
341
341
2.
12964
Gronau, Noah Felix
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.004
8,59 (-3,2)
294
294
3,60
341
341
47,11
369
369
3.
602032
Danker, Ruben
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
914
9,04 (-2,8)
252
252
3,47
325
325
42,35
337
337
4.
600835
Engel, Robert
2005
ST
Haldensleber Sportclub
883
8,80 (-3,2)
274
274
3,34
309
309
37,22
300
300
5.
600891
Zabel, Jonas
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
835
8,84 (-3,0)
270
270
3,22
294
294
33,52
271
271
6.
602455
Pagels, Mirco
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
834
8,99 (-3,2)
256
256
3,03
269
269
38,44
309
309
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
07.05.2016
13117
Lemm, Deven
2005
ST
Arneburger LA-Verein
8,02
-3,2
12964
Gronau, Noah Felix
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,59
-3,2
600835
Engel, Robert
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,80
-3,2
600891
Zabel, Jonas
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,84
-3,0
602455
Pagels, Mirco
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,99
-3,2
602032
Danker, Ruben
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
9,04
-2,8
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
07.05.2016
13117
Lemm, Deven
2005
ST
Arneburger LA-Verein
4,22
12964
Gronau, Noah Felix
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,60
602032
Danker, Ruben
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
3,47
600835
Engel, Robert
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,34
600891
Zabel, Jonas
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,22
602455
Pagels, Mirco
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,03
Schlagball (Finale) - Kinder M11
07.05.2016
12964
Gronau, Noah Felix
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
47,11
13117
Lemm, Deven
2005
ST
Arneburger LA-Verein
42,92
602032
Danker, Ruben
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
42,35
602455
Pagels, Mirco
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
38,44
600835
Engel, Robert
2005
ST
Haldensleber Sportclub
37,22
600891
Zabel, Jonas
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
33,52
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
07.05.2016
1.
13069
Herms, Lennart
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
11,07
2.
13066
Voigt, Vincent Louis
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
12,11
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
07.05.2016
1.
13071
Bessing, Luca
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3:06,16
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
07.05.2016
1.
600780
Kirpeit, Hannes
2004
ST
Arneburger LA-Verein
9:40,75
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
07.05.2016
1.
13068
Weiß, Charly
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
14,16
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
07.05.2016
1.
13068
Weiß, Charly
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,10
110
115
Weiß
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
07.05.2016
1.
13069
Herms, Lennart
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,08
x
4,02
4,08
x
4,06
4,03
2.
13066
Voigt, Vincent Louis
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,60
3,41
3,60
3,60
x
x
3,19
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
07.05.2016
1.
602053
Kepplinger, Taylor
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
7,33
6,46
6,69
5,92
6,96
7,33
7,23
2.
13071
Bessing, Luca
2004
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,08
6,72
6,64
6,68
7,08
6,95
6,79
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
07.05.2016
1.
602053
Kepplinger, Taylor
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
25,27
24,85
25,27
24,46
x
21,12
x
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
-2,5
07.05.2016
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
10,51
Q
2.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,53
3.
12539
Behnke, Arvid
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,16
4.
12976
Methner, Mattes
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,14
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
-2,5
07.05.2016
1.
12530
Timme, Marco
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,41
Q
2.
12232
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,84
3.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
10,91
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
07.05.2016
1.
12530
Timme, Marco
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,41
-2,5
2.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
10,51
-2,5
3.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,53
-2,5
4.
12232
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,84
-2,5
5.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
10,91
-2,5
6.
12539
Behnke, Arvid
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,16
-2,5
7.
12976
Methner, Mattes
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,14
-2,5
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
07.05.2016
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
2:30,32
2.
12512
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
VfL Kalbe -Milde
2:49,37
3.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:18,33
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
07.05.2016
1.
12512
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
VfL Kalbe -Milde
7:43,88
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
07.05.2016
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
10,62
2.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,77
3.
12530
Timme, Marco
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,89
4 x 75 m Staffel (Finale) - Jugend M13
07.05.2016
1.
Tangermünder Leichtathl.Verein 1
ST
42,77
Herms, Lennart 2004
Bessing, Luca 2004
Meyer, Jonas 2003
Timme, Marco 2003
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
07.05.2016
1.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
1,45
2.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
1,30
3.
12530
Timme, Marco
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,25
4.
12527
Meyer, Jonas
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,25
115
120
125
130
135
140
145
150
Weinstrauch
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Wienecke
o
o
o
o
xxx
Timme
o
o
o
xxx
Meyer
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
07.05.2016
1.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,63
4,63
x
4,42
3,93
3,76
x
2.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
4,58
x
4,58
4,52
x
4,27
x
3.
12232
Fiedler, Damian
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,30
4,18
x
3,87
3,75
4,20
4,30
4.
12527
Meyer, Jonas
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,28
4,25
4,26
4,19
4,19
3,41
4,28
5.
606183
Schill, Fridolin
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,10
x
4,05
4,10
x
3,80
3,71
6.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
4,03
3,72
4,03
3,73
-
-
-
7.
12539
Behnke, Arvid
2003
ST
Sportclub Magdeburg
3,83
3,66
x
3,83
3,80
3,43
3,41
8.
12976
Methner, Mattes
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,56
3,48
3,38
3,26
3,56
3,56
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
07.05.2016
1.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
10,55
10,36
10,55
10,49
10,10
8,89
9,70
2.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
9,75
9,75
x
9,20
x
x
8,51
3.
12527
Meyer, Jonas
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,93
7,14
7,86
7,60
8,93
8,25
x
4.
600917
Bochert, Dominik
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,56
7,56
8,11
7,74
8,13
8,56
7,96
5.
12535
Hammermann, Paul
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,38
8,15
7,50
8,06
7,95
8,38
7,80
6.
606177
Franzen, Paul
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,10
7,81
7,46
8,10
7,77
8,04
7,43
7.
12537
Witt, Maximilian
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
7,26
6,92
7,22
7,26
x
6,72
7,15
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
07.05.2016
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
30,70
25,40
x
23,40
26,39
29,01
30,70
2.
600917
Bochert, Dominik
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
28,48
17,73
x
23,40
21,17
25,07
28,48
3.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
28,07
x
27,30
21,72
24,16
28,07
x
4.
12535
Hammermann, Paul
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
26,27
26,27
24,46
21,52
x
20,95
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
07.05.2016
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
SV Germania Tangerhütte
36,90
36,90
31,99
x
x
33,81
33,10
2.
12527
Meyer, Jonas
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
35,76
30,87
x
x
34,04
32,19
35,76
3.
12647
Weinstrauch, Ansgar
2003
ST
LV Schinne 2013
27,37
27,24
27,00
27,37
23,45
x
x
4.
12530
Timme, Marco
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
27,32
x
24,15
x
25,15
27,32
25,23
5.
12535
Hammermann, Paul
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
22,38
21,25
21,01
22,08
22,38
x
x
6.
606177
Franzen, Paul
2003
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
16,46
12,71
13,02
16,46
13,72
16,40
14,78
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
07.05.2016
1.
12411
Beneke, Ben
2002
ST
Sportclub Magdeburg
12,51
-2,3
2.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
12,71
-2,3
3.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,14
-2,3
4.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
13,18
-2,3
5.
12374
Hinz, Torben
2002
ST
Arneburger LA-Verein
13,82
-2,3
6.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
14,28
-2,3
7.
11945
Ziemke, Richard
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,04
-2,3
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
07.05.2016
1.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
43,07
2.
12374
Hinz, Torben
2002
ST
Arneburger LA-Verein
46,46
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
07.05.2016
1.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
14,45
-4,8
2.
11945
Ziemke, Richard
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,81
-4,8
4 x 100 m Staffel (Finale) - Jugend M14
07.05.2016
LG Altmark 1
ST
disq.
Dietze, Marius 2002
Methner, Mattes 2003
Ziemke, Richard 2002
Wienecke, Jonas 2003
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
07.05.2016
1.
11945
Ziemke, Richard
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,50
2.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1,35
130
135
140
145
150
155
Ziemke
-
-
-
o
o
xxx
Becker
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
07.05.2016
1.
11771
Bester, Jonas
2002
ST
Sportclub Magdeburg
3,20
300
310
320
Bester
o
-
xo
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
07.05.2016
1.
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
5,63
5,63
x
5,25
5,07
5,24
x
2.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
4,82
4,82
4,67
4,72
4,51
4,67
4,58
3.
11945
Ziemke, Richard
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,66
x
4,63
x
4,66
4,48
x
Dreisprung (Finale) - Jugend M14
07.05.2016
1.
12231
Becker, Tim
2002
ST
Sportclub Magdeburg
10,37
10,14
10,35
9,92
10,22
10,19
10,37
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
07.05.2016
1.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
11,74
11,03
x
11,74
11,48
11,31
11,00
2.
12123
Dietze, Marius
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,46
8,09
9,25
x
9,46
8,91
9,31
3.
12261
Klose, Maximilian
2002
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,08
8,00
7,89
7,21
7,01
8,05
8,08
4.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
8,00
7,81
7,55
7,42
7,69
8,00
7,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
07.05.2016
1.
12123
Dietze, Marius
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
31,45
31,45
30,07
31,19
x
x
x
2.
12218
Zimmermann, Yannick
2002
ST
SV 90 Havelberg
26,41
x
21,79
26,41
x
23,38
22,52
3.
12261
Klose, Maximilian
2002
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
22,76
18,31
x
19,51
20,69
x
22,76
4.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
18,53
16,14
x
17,99
18,53
16,32
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
07.05.2016
1.
12123
Dietze, Marius
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
25,80
x
22,59
22,48
22,61
25,80
21,80
2.
12218
Zimmermann, Yannick
2002
ST
SV 90 Havelberg
23,21
17,61
17,70
20,17
17,87
21,60
23,21
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
07.05.2016
1.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
39,67
34,16
39,22
35,53
37,84
39,67
37,98
2.
12123
Dietze, Marius
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
32,46
27,54
26,99
27,26
27,87
32,46
28,84
3.
12218
Zimmermann, Yannick
2002
ST
SV 90 Havelberg
30,31
30,31
x
28,44
x
28,43
28,88
4.
12261
Klose, Maximilian
2002
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
23,89
x
23,89
22,85
23,82
x
x
5.
12131
Kornmesser, Ron
2002
ST
SV Germania Tangerhütte
21,15
21,09
21,15
16,85
18,34
20,39
20,28
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
07.05.2016
1.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,58
-1,2
2.
13229
Seeger, Justin
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,36
-1,2
3.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,57
-1,2
4.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
13,95
-1,2
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
07.05.2016
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
07.05.2016
1.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,31
-4,8
4 x 100 m Staffel (Finale) - Jugend M15
07.05.2016
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
49,62
Bester, Jonas 2002
Seeger, Justin 2001
Beneke, Ben 2002
Becker, Tim 2002
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
07.05.2016
1.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,65
2.
12593
Thiemann, Hans Henri
2001
ST
Polizeisportverein Salzwedel
1,55
3.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,40
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Pagels
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Thiemann
-
-
-
-
o
o
xxx
Fischer
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
07.05.2016
1.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,61
5,61
5,30
5,33
x
x
5,31
2.
12593
Thiemann, Hans Henri
2001
ST
Polizeisportverein Salzwedel
5,50
5,50
5,18
5,20
5,02
5,16
5,12
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
o.g.V.
x
x
-
-
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
07.05.2016
1.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,12
11,17
11,21
11,32
11,78
x
12,12
2.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
11,97
10,17
11,25
x
11,18
11,97
x
3.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,14
x
10,22
10,67
10,84
11,14
11,00
4.
11796
Kerves, Kevin
2001
ST
SV 90 Havelberg
10,79
9,62
9,69
9,30
9,69
10,79
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
07.05.2016
1.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
33,98
33,97
x
x
33,98
x
x
2.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
27,91
27,91
x
x
x
26,54
27,52
3.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
23,49
x
x
17,67
x
23,49
x
4.
11796
Kerves, Kevin
2001
ST
SV 90 Havelberg
21,71
17,64
21,71
18,57
16,76
19,68
19,37
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
07.05.2016
1.
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
54,69
50,08
54,69
-
52,44
50,24
52,11
2.
11736
Pagels, Niclas
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
41,17
35,94
34,02
38,06
39,97
41,17
37,84
3.
11565
Fischer, Fritz
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
35,24
33,77
35,23
35,24
30,59
-
-
4.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
31,41
x
25,30
31,41
x
30,35
28,96
5.
11796
Kerves, Kevin
2001
ST
SV 90 Havelberg
29,29
25,82
24,99
27,82
26,87
29,29
28,26
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
07.05.2016
1.
Sportclub Magdeburg
ST
3.889
606109
Burgold, Sean
2007
ST
884
603543
Weber, Tom
2007
ST
845
605076
Stoll, Hannes
2007
ST
834
606055
Schmidt, Hannes
2007
ST
758
602974
Jonas, Finn
2008
ST
568
2.
Tangermünder Leichtathl.Verein
ST
3.184
601345
Wydmuch, Emil
2007
ST
894
606079
Kreuzadler, Tristan
2008
ST
689
606381
Müller, Jay
2007
ST
632
605410
Wartenberg, Magnus
2008
ST
599
606101
Klipp, Julian
2008
ST
370
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
07.05.2016
1.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
11,65
-1,8
2.
12961
Walter, Benjamin
1999
ST
VfL Kalbe -Milde
12,63
-1,8
3.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
13,52
-1,8
4.
11316
König, Niklas
2000
ST
SV 90 Havelberg
13,63
-1,8
5.
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
14,37
-1,8
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
SV 90 Havelberg
disq.
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
07.05.2016
1.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
23,73
-2,8
2.
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
26,11
-2,8
3.
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
29,50
-2,8
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
07.05.2016
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
55,28
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
07.05.2016
1.
11316
König, Niklas
2000
ST
SV 90 Havelberg
2:39,25
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
07.05.2016
1.
12592
Rodewohl, Simon
1999
ST
Polizeisportverein Salzwedel
4:27,82
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
07.05.2016
1.
LG Altmark 1
ST
50,30
Jäger, Carl 1999
Kerves, Kevin 2001
König, Niklas 2000
Mintus, Fabian 2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
07.05.2016
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
1,80
2.
10899
Wernecke, Justin
1999
ST
VfL Kalbe -Milde
1,65
3.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,60
4.
11739
Linke, Johann
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,55
5.
12986
Ahlfaenger, Maurice Fritz
1999
ST
PSV Burg
1,50
10175
Friedrich, Nicolas
2000
ST
PSV Burg
o.g.V.
150
155
160
165
170
175
180
185
Witte
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Wernecke
-
-
-
xo
xxx
Köchli
-
xo
o
xxx
Linke
xo
o
xxx
Ahlfaenger
xo
xxx
Friedrich
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
07.05.2016
1.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
5,60
5,35
5,60
5,59
5,46
5,48
5,44
2.
12974
Jäger, Carl
1999
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,57
x
5,06
x
5,55
x
5,57
3.
11739
Linke, Johann
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
4,71
x
x
4,54
4,23
4,71
3,00
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
07.05.2016
1.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
SV 90 Havelberg
11,96
11,46
11,47
11,04
x
11,65
11,96
2.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
11,68
11,20
11,22
11,23
11,42
11,68
11,62
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
07.05.2016
1.
12961
Walter, Benjamin
1999
ST
VfL Kalbe -Milde
14,17
14,17
13,69
x
x
13,57
13,46
2.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
SV 90 Havelberg
10,35
9,72
9,69
9,68
10,25
10,11
10,35
3.
12974
Jäger, Carl
1999
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,10
x
8,44
9,29
9,76
8,51
10,10
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
07.05.2016
1.
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
26,76
x
x
x
x
26,76
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
07.05.2016
1.
12974
Jäger, Carl
1999
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
34,95
23,77
x
31,73
34,95
x
34,84
männliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
07.05.2016
1.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
SV 90 Havelberg
24,10
-3,6
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
07.05.2016
1.
10668
Mäurer, Severin
1998
ST
Arneburger LA-Verein
2:45,13
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
07.05.2016
1.
10529
Müller, Max
1998
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
11:46,43
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
07.05.2016
1.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
SV 90 Havelberg
16,17
-1,5
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
07.05.2016
1.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
SV 90 Havelberg
1,75
150
155
160
165
170
175
180
Swiderski
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
07.05.2016
1.
10229
Swiderski, Jakob
1998
ST
SV 90 Havelberg
5,86
5,54
5,86
5,70
x
x
4,64
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
07.05.2016
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
68,61
64,18
65,28
65,44
68,61
x
61,76
2.
13041
Eilers, Malte
1997
ST
Sportclub Magdeburg
63,15
61,11
58,11
60,22
57,15
63,15
x
3.
9289
Mebes, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
50,42
48,24
48,27
49,63
50,42
x
x
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein
13,42
-3,4
2.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LV Schinne 2013
13,69
-3,4
200 m Lauf (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein
27,13
-3,6
2.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
27,94
-3,6
400 m Lauf (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LV Schinne 2013
1:03,13
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
VfL Kalbe -Milde
10:59,97
Hochsprung (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
1,55
135
140
145
150
155
160
Friedrich
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein
5,69
x
5,56
5,67
5,65
5,46
5,69
2.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LV Schinne 2013
5,34
x
x
x
5,34
4,89
5,23
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,52
10,51
x
10,75
10,51
11,52
x
2.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
10,18
9,59
10,18
x
9,81
10,12
10,15
3.
12829
Hohmeyer, Michael
1979
ST
Arneburger LA-Verein
9,95
9,33
9,04
9,48
9,26
9,95
-
4.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LV Schinne 2013
9,80
9,80
9,72
x
x
x
9,74
5.
11452
Herrmann, Markus
1986
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,59
8,59
x
x
8,53
8,45
8,51
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
6007
Busch, Christian
1987
ST
VfL Kalbe -Milde
44,44
44,35
44,44
41,84
43,70
x
43,81
2.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
36,73
27,44
36,73
x
x
32,48
33,96
3.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
30,90
30,90
29,67
x
x
29,41
29,93
4.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
VfL Kalbe -Milde
28,33
x
26,33
27,29
28,33
27,60
27,66
5.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LV Schinne 2013
26,26
x
x
25,99
x
26,26
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
4799
Matthäus, Thilo
1981
ST
PSV Burg
21,17
x
x
x
x
x
21,17
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
6007
Busch, Christian
1987
ST
VfL Kalbe -Milde
64,13
63,69
60,88
61,22
64,13
x
59,46
Kinder W8
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
07.05.2016
1.
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
3:21,78
2.
602529
Peters, Helene
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:33,69
3.
606326
Röhl, Charlotte
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:42,61
4.
605978
Bernert, Lenja
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:44,24
5.
606064
Berg, Emma
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:51,68
6.
606179
Lengen, Annika
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4:25,90
7.
605982
Hundt, Jessika
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4:42,85
605664
Modrow, Josephin
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
aufg.
4 x 50 m Staffel (Finale) - Kinder W8
07.05.2016
1.
Arneburger LA-Verein 1
ST
40,02
Speckhardt, Jona Marie 2008
Schernikau, Laura 2008
Hoedt, Hedi 2009
Franz, Emma 2008
2.
Stendaler Leichtathletikv. '92 3
ST
42,16
Hundt, Jessika 2008
Bernert, Lenja 2008
Lengen, Annika 2008
Modrow, Josephin 2008
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
07.05.2016
50m /  Weit /  SBall
1.
605986
Bäricke, Lilly
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
821
9,25 (-2,6)
266
266
3,19
332
332
15,81
223
223
2.
606064
Berg, Emma
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
754
10,11 (-2,6)
196
196
3,07
316
316
17,13
242
242
3.
605361
Franzen, Frieda
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
748
9,68 (-2,4)
229
229
2,94
298
298
15,67
221
221
4.
606493
Kagels, Johanna
2008
ST
Polizeisportverein Salzwedel
675
9,61 (-2,7)
235
235
2,77
274
274
12,08
166
166
5.
602529
Peters, Helene
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
666
10,36 (-2,7)
178
178
2,78
275
275
15,15
213
213
6.
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
660
10,03 (-2,4)
202
202
2,90
292
292
12,08
166
166
7.
606326
Röhl, Charlotte
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
652
9,86 (-2,6)
215
215
2,97
302
302
10,28
135
135
8.
605664
Modrow, Josephin
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
641
10,25 (-4,2)
186
186
2,71
265
265
13,62
190
190
9.
601786
Schernikau, Laura
2008
ST
Arneburger LA-Verein
515
10,70 (-2,6)
155
155
2,54
240
240
9,47
120
120
10.
605978
Bernert, Lenja
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
504
11,75 (-2,9)
92
92
2,35
211
211
14,33
201
201
11.
605982
Hundt, Jessika
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
451
11,09 (-2,7)
130
130
2,23
192
192
9,98
129
129
12.
606179
Lengen, Annika
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
317
11,41 (-2,7)
111
111
2,11
172
172
5,42
34
34
13.
605830
Speckhardt, Jona Marie
2008
ST
Arneburger LA-Verein
281
11,55 (-2,4)
103
103
2,03
159
159
4,83
19
19
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
07.05.2016
605986
Bäricke, Lilly
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,25
-2,6
606493
Kagels, Johanna
2008
ST
Polizeisportverein Salzwedel
9,61
-2,7
605361
Franzen, Frieda
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,68
-2,4
606326
Röhl, Charlotte
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,86
-2,6
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
10,03
-2,4
606064
Berg, Emma
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,11
-2,6
605664
Modrow, Josephin
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,25
-4,2
602529
Peters, Helene
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,36
-2,7
601786
Schernikau, Laura
2008
ST
Arneburger LA-Verein
10,70
-2,6
605982
Hundt, Jessika
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,09
-2,7
606179
Lengen, Annika
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,41
-2,7
605830
Speckhardt, Jona Marie
2008
ST
Arneburger LA-Verein
11,55
-2,4
605978
Bernert, Lenja
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,75
-2,9
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
07.05.2016
605986
Bäricke, Lilly
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,19
606064
Berg, Emma
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,07
606326
Röhl, Charlotte
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,97
605361
Franzen, Frieda
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
2,94
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
2,90
602529
Peters, Helene
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,78
606493
Kagels, Johanna
2008
ST
Polizeisportverein Salzwedel
2,77
605664
Modrow, Josephin
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,71
601786
Schernikau, Laura
2008
ST
Arneburger LA-Verein
2,54
605978
Bernert, Lenja
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,35
605982
Hundt, Jessika
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,23
606179
Lengen, Annika
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,11
605830
Speckhardt, Jona Marie
2008
ST
Arneburger LA-Verein
2,03
Schlagball (Finale) - Kinder W8
07.05.2016
606064
Berg, Emma
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,13
605986
Bäricke, Lilly
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
15,81
605361
Franzen, Frieda
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
15,67
602529
Peters, Helene
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,15
605978
Bernert, Lenja
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,33
605664
Modrow, Josephin
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
13,62
606493
Kagels, Johanna
2008
ST
Polizeisportverein Salzwedel
12,08
606131
Simon, Mara
2008
ST
Sportclub Magdeburg
12,08
606326
Röhl, Charlotte
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,28
605982
Hundt, Jessika
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,98
601786
Schernikau, Laura
2008
ST
Arneburger LA-Verein
9,47
606179
Lengen, Annika
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,42
605830
Speckhardt, Jona Marie
2008
ST
Arneburger LA-Verein
4,83
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
07.05.2016
1.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3:08,28
4 x 50 m Staffel (Finale) - Kinder W9
07.05.2016
1.
Tangermünder Leichtathl.Verein 1
ST
34,43
Nowakowski, Maya 2007
Weiß, Josephine 2007
Einbock, Lene 2007
Petzold, Emma 2007
2.
Arneburger LA-Verein 1
ST
35,52
Fricke, Frieda 2007
Hinze, Selina 2007
Klass, Emma 2007
Rennspiess, Charlize 2007
3.
Stendaler Leichtathletikv. '92 1
ST
36,52
Peters, Helene 2008
Röhl, Charlotte 2008
Berg, Emma 2008
Hausdorf, Greta 2007
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
07.05.2016
50m /  Weit /  SBall
1.
602349
Mackel, Frida
2007
ST
Sportclub Magdeburg
1.117
8,17 (-2,6)
374
374
3,79
410
410
24,40
333
333
2.
601669
Spilker, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.024
8,82 (-2,6)
306
306
3,77
407
407
22,54
311
311
3.
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
925
8,93 (-2,9)
295
295
3,55
380
380
17,74
250
250
4.
605988
Nowakowski, Maya
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
899
8,50 (-4,2)
338
338
3,41
362
362
14,17
199
199
5.
602818
Holzheuer, Lara
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
875
9,53 (-2,9)
242
242
3,06
315
315
23,07
318
318
6.
601952
Hausdorf, Greta
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
873
8,74 (-2,4)
314
314
3,38
358
358
14,30
201
201
7.
605991
Schmidt, Caroline
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
868
9,59 (-4,2)
237
237
3,37
356
356
19,61
275
275
8.
602814
Stage, Sarina
2007
ST
SV 90 Havelberg
865
10,04 (-4,2)
201
201
3,20
334
334
24,15
330
330
9.
606272
Rennspiess, Charlize
2007
ST
Arneburger LA-Verein
862
9,02 (-4,2)
287
287
3,40
360
360
15,27
215
215
10.
605989
Petzold, Emma
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
840
8,85 (-2,7)
303
303
3,28
344
344
13,78
193
193
11.
605334
Klass, Emma
2007
ST
Arneburger LA-Verein
799
9,35 (-2,9)
257
257
3,17
330
330
15,05
212
212
12.
605822
Hinze, Selina
2007
ST
Arneburger LA-Verein
799
9,87 (-2,9)
214
214
3,08
318
318
19,04
267
267
13.
606098
Einbock, Lene
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
771
9,36 (-2,7)
256
256
3,03
311
311
14,49
204
204
14.
605288
Weiß, Josephine
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
767
9,30 (-2,7)
261
261
3,22
336
336
12,33
170
170
15.
606271
Fricke, Frieda
2007
ST
Arneburger LA-Verein
761
9,58 (-2,4)
238
238
3,00
306
306
15,42
217
217
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
07.05.2016
602349
Mackel, Frida
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,17
-2,6
605988
Nowakowski, Maya
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,50
-4,2
601952
Hausdorf, Greta
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,74
-2,4
601669
Spilker, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,82
-2,6
605989
Petzold, Emma
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,85
-2,7
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
8,93
-2,9
606272
Rennspiess, Charlize
2007
ST
Arneburger LA-Verein
9,02
-4,2
605288
Weiß, Josephine
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,30
-2,7
605334
Klass, Emma
2007
ST
Arneburger LA-Verein
9,35
-2,9
606098
Einbock, Lene
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,36
-2,7
602818
Holzheuer, Lara
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
9,53
-2,9
606271
Fricke, Frieda
2007
ST
Arneburger LA-Verein
9,58
-2,4
605991
Schmidt, Caroline
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,59
-4,2
605822
Hinze, Selina
2007
ST
Arneburger LA-Verein
9,87
-2,9
602814
Stage, Sarina
2007
ST
SV 90 Havelberg
10,04
-4,2
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
07.05.2016
602349
Mackel, Frida
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,79
601669
Spilker, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,77
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
3,55
605988
Nowakowski, Maya
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,41
606272
Rennspiess, Charlize
2007
ST
Arneburger LA-Verein
3,40
601952
Hausdorf, Greta
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,38
605991
Schmidt, Caroline
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,37
605989
Petzold, Emma
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,28
605288
Weiß, Josephine
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,22
602814
Stage, Sarina
2007
ST
SV 90 Havelberg
3,20
605334
Klass, Emma
2007
ST
Arneburger LA-Verein
3,17
605822
Hinze, Selina
2007
ST
Arneburger LA-Verein
3,08
602818
Holzheuer, Lara
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
3,06
606098
Einbock, Lene
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,03
606271
Fricke, Frieda
2007
ST
Arneburger LA-Verein
3,00
Schlagball (Finale) - Kinder W9
07.05.2016
602349
Mackel, Frida
2007
ST
Sportclub Magdeburg
24,40
602814
Stage, Sarina
2007
ST
SV 90 Havelberg
24,15
602818
Holzheuer, Lara
2007
ST
SV Grieben 47 e.V.
23,07
601669
Spilker, Lisa Sophie
2007
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
22,54
605991
Schmidt, Caroline
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
19,61
605822
Hinze, Selina
2007
ST
Arneburger LA-Verein
19,04
602348
Wegener, Lucia
2007
ST
Sportclub Magdeburg
17,74
606271
Fricke, Frieda
2007
ST
Arneburger LA-Verein
15,42
606272
Rennspiess, Charlize
2007
ST
Arneburger LA-Verein
15,27
605334
Klass, Emma
2007
ST
Arneburger LA-Verein
15,05
606098
Einbock, Lene
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
14,49
601952
Hausdorf, Greta
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,30
605988
Nowakowski, Maya
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
14,17
605989
Petzold, Emma
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
13,78
605288
Weiß, Josephine
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
12,33
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
07.05.2016
1.
605058
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
2:55,29
2.
601300
Grobler, Friederieke
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
2:59,85
3.
Bliß, Clara
2008
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:16,27
4 x 50 m Staffel (Finale) - Kinder W10
07.05.2016
1.
Stendaler Leichtathletikv. '92 1
ST
36,14
Müller, Liv Marisa 2006
Baumann, Sina 2006
Ristau, Stella 2006
Hanke, Emely 2006
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
07.05.2016
1.
605058
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
1,10
2.
602351
Wegener, Tia Mara
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
1,05
3.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1,05
3.
600184
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,05
3.
606083
Dittmann, Katarina
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
1,05
6.
601970
Hanke, Emely
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,00
7.
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
0,80
606314
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
n.a.
80
85
90
95
100
105
110
115
Hinkelmann
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Wegener
o
o
o
o
o
o
xxx
Ritter
-
-
o
o
o
xo
xxx
Baumann
o
o
o
o
o
xo
xxx
Dittmann
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hanke
o
o
o
o
o
xxx
Glöckner
o
xxx
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
07.05.2016
50m /  Weit /  SBall
1.
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
1.232
8,11 (-2,5)
381
381
3,76
406
406
35,04
445
445
2.
605058
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
1.206
8,24 (-2,2)
366
366
3,66
394
394
35,16
446
446
3.
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
1.181
8,52 (-2,2)
336
336
3,70
399
399
35,09
446
446
4.
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1.174
8,12 (-2,5)
380
380
4,02
438
438
26,41
356
356
5.
606314
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.157
8,61 (-2,7)
327
327
3,50
373
373
36,28
457
457
6.
606083
Dittmann, Katarina
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
1.151
8,60 (-2,5)
328
328
3,40
360
360
36,90
463
463
7.
601970
Hanke, Emely
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.138
8,49 (-3,7)
339
339
3,58
383
383
32,08
416
416
8.
600184
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.098
8,77 (-3,7)
311
311
3,44
365
365
32,65
422
422
9.
602250
Seeler, Leni
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
979
9,20 (-2,5)
270
270
3,19
332
332
28,35
377
377
10.
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
908
9,07 (-2,2)
282
282
3,14
326
326
21,58
300
300
11.
601300
Grobler, Friederieke
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
895
8,95 (-2,2)
293
293
2,93
297
297
22,04
305
305
12.
602351
Wegener, Tia Mara
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
832
9,20 (-3,7)
270
270
2,95
300
300
18,67
262
262
13.
602815
Schäfer, Lisa
2006
ST
SV 90 Havelberg
712
9,35 (-2,5)
257
257
2,82
281
281
12,60
174
174
14.
Bliß, Clara
2008
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
650
9,43 (-3,7)
250
250
2,91
294
294
8,73
106
106
15.
601955
Ristau, Stella
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
640
10,71 (-3,7)
154
154
2,44
225
225
18,60
261
261
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
07.05.2016
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
8,11
-2,5
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,12
-2,5
605058
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
8,24
-2,2
601970
Hanke, Emely
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,49
-3,7
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
8,52
-2,2
606083
Dittmann, Katarina
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
8,60
-2,5
606314
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,61
-2,7
600184
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,77
-3,7
601300
Grobler, Friederieke
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
8,95
-2,2
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,07
-2,2
602250
Seeler, Leni
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,20
-2,5
602351
Wegener, Tia Mara
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
9,20
-3,7
602815
Schäfer, Lisa
2006
ST
SV 90 Havelberg
9,35
-2,5
Bliß, Clara
2008
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,43
-3,7
601955
Ristau, Stella
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,71
-3,7
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
07.05.2016
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,02
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
3,76
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
3,70
605058
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
3,66
601970
Hanke, Emely
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,58
606314
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,50
600184
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,44
606083
Dittmann, Katarina
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
3,40
602250
Seeler, Leni
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,19
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3,14
602351
Wegener, Tia Mara
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
2,95
601300
Grobler, Friederieke
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
2,93
Bliß, Clara
2008
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2,91
602815
Schäfer, Lisa
2006
ST
SV 90 Havelberg
2,82
601955
Ristau, Stella
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,44
Schlagball (Finale) - Kinder W10
07.05.2016
606083
Dittmann, Katarina
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
36,90
606314
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
36,28
605058
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
35,16
605075
Ritter, Nina
2006
ST
Sportclub Magdeburg
35,09
600260
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
35,04
600184
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
32,65
601970
Hanke, Emely
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
32,08
602250
Seeler, Leni
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
28,35
605133
Otto, Michelle
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
26,41
601300
Grobler, Friederieke
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
22,04
Glöckner, Leni
2006
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
21,58
602351
Wegener, Tia Mara
2006
ST
SV Germania Tangerhütte
18,67
601955
Ristau, Stella
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
18,60
602815
Schäfer, Lisa
2006
ST
SV 90 Havelberg
12,60
Bliß, Clara
2008
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,73
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
07.05.2016
1.
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
2:55,94
2.
606162
Witthuhn, Leni
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:57,96
3.
12972
Lindemann, Maggie
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:05,33
4.
602003
Hübener, Joane
2005
ST
Arneburger LA-Verein
3:06,11
5.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
3:09,98
6.
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
3:31,24
4 x 50 m Staffel (Finale) - Kinder W11
07.05.2016
1.
Arneburger LA-Verein 1
ST
33,12
Ballenthin, Lara 2005
Speckhardt, Frances Joy 2005
Hübener, Joane 2005
Hinkelmann, Anna 2006
2.
Stendaler Leichtathletikv. '92 1
ST
33,44
Lindemann, Maggie 2005
Gebert, Anne 2005
Konieczny, Kira 2005
Wellerdt, Helene 2005
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
07.05.2016
1.
601863
Brüsewitz, Anne-Sophie
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,15
2.
12965
Wellerdt, Helene
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,10
3.
12972
Lindemann, Maggie
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,10
4.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,00
5.
12973
Konieczny, Kira
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,00
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
o.g.V.
80
85
90
95
100
105
110
115
120
Brüsewitz
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Wellerdt
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Lindemann
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Gebert
o
o
o
o
o
xxx
Konieczny
o
o
o
o
xo
xxx
Bliß
xxx
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
07.05.2016
50m /  Weit /  SBall
1.
601863
Brüsewitz, Anne-Sophie
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1.349
7,93 (-2,7)
402
402
3,83
415
415
44,58
532
532
2.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
1.277
8,05 (-2,7)
388
388
3,80
411
411
38,50
478
478
3.
602059
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
1.265
8,01 (-2,7)
393
393
3,76
406
406
37,20
466
466
4.
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
1.198
8,57 (-2,5)
331
331
3,84
416
416
35,61
451
451
5.
12965
Wellerdt, Helene
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.172
8,36 (-2,5)
353
353
3,72
401
401
32,28
418
418
6.
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
1.165
8,49 (-2,7)
339
339
3,78
409
409
32,20
417
417
7.
602308
Schulz, Alina
2005
ST
Haldensleber Sportclub
1.123
8,87 (-3,7)
301
301
3,45
367
367
36,00
455
455
8.
12972
Lindemann, Maggie
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.115
8,69 (-2,5)
319
319
3,56
381
381
31,95
415
415
9.
602307
Bützer, Malea
2005
ST
Haldensleber Sportclub
1.110
8,33 (-2,5)
356
356
3,80
411
411
25,22
343
343
10.
12973
Konieczny, Kira
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1.013
8,89 (-2,5)
299
299
3,33
351
351
27,00
363
363
11.
602002
Kuhfahl, Eva
2005
ST
LV Schinne 2013
997
8,82 (-2,2)
306
306
3,45
367
367
23,65
324
324
12.
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
989
8,81 (-2,5)
307
307
3,46
368
368
22,76
314
314
13.
602003
Hübener, Joane
2005
ST
Arneburger LA-Verein
941
8,47 (-2,7)
341
341
3,51
374
374
16,03
226
226
14.
601911
Ferizi, Larissa
2005
ST
Arneburger LA-Verein
919
9,30 (-2,5)
261
261
3,24
339
339
23,16
319
319
15.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
915
9,47 (-2,5)
247
247
3,11
322
322
25,53
346
346
16.
606162
Witthuhn, Leni
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
832
8,64 (-2,7)
324
324
3,13
324
324
13,20
184
184
17.
606530
Franzen, Fritzi
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
825
9,40 (-2,5)
253
253
3,10
320
320
17,90
252
252
18.
605833
Speckhardt, Frances Joy
2005
ST
Arneburger LA-Verein
784
9,68 (-3,7)
229
229
3,06
315
315
17,00
240
240
19.
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
671
9,61 (-2,2)
235
235
2,74
270
270
12,11
166
166
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
n.a.
4,00
435
435
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
07.05.2016
601863
Brüsewitz, Anne-Sophie
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,93
-2,7
602059
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
8,01
-2,7
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
8,05
-2,7
602307
Bützer, Malea
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,33
-2,5
12965
Wellerdt, Helene
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,36
-2,5
602003
Hübener, Joane
2005
ST
Arneburger LA-Verein
8,47
-2,7
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
8,49
-2,7
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,57
-2,5
606162
Witthuhn, Leni
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,64
-2,7
12972
Lindemann, Maggie
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,69
-2,5
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
8,81
-2,5
602002
Kuhfahl, Eva
2005
ST
LV Schinne 2013
8,82
-2,2
602308
Schulz, Alina
2005
ST
Haldensleber Sportclub
8,87
-3,7
12973
Konieczny, Kira
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,89
-2,5
601911
Ferizi, Larissa
2005
ST
Arneburger LA-Verein
9,30
-2,5
606530
Franzen, Fritzi
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,40
-2,5
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,47
-2,5
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
9,61
-2,2
605833
Speckhardt, Frances Joy
2005
ST
Arneburger LA-Verein
9,68
-3,7
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
07.05.2016
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
4,00
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,84
601863
Brüsewitz, Anne-Sophie
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,83
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
3,80
602307
Bützer, Malea
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,80
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
3,78
602059
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
3,76
12965
Wellerdt, Helene
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,72
12972
Lindemann, Maggie
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,56
602003
Hübener, Joane
2005
ST
Arneburger LA-Verein
3,51
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
3,46
602308
Schulz, Alina
2005
ST
Haldensleber Sportclub
3,45
602002
Kuhfahl, Eva
2005
ST
LV Schinne 2013
3,45
12973
Konieczny, Kira
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,33
601911
Ferizi, Larissa
2005
ST
Arneburger LA-Verein
3,24
606162
Witthuhn, Leni
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,13
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,11
606530
Franzen, Fritzi
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,10
605833
Speckhardt, Frances Joy
2005
ST
Arneburger LA-Verein
3,06
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
2,74
Schlagball (Finale) - Kinder W11
07.05.2016
601863
Brüsewitz, Anne-Sophie
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
44,58
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
38,50
602059
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
37,20
602308
Schulz, Alina
2005
ST
Haldensleber Sportclub
36,00
601620
Schröder, Sophie
2005
ST
Haldensleber Sportclub
35,61
12965
Wellerdt, Helene
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
32,28
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
32,20
12972
Lindemann, Maggie
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
31,95
12973
Konieczny, Kira
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
27,00
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
25,53
602307
Bützer, Malea
2005
ST
Haldensleber Sportclub
25,22
602002
Kuhfahl, Eva
2005
ST
LV Schinne 2013
23,65
601911
Ferizi, Larissa
2005
ST
Arneburger LA-Verein
23,16
600518
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
22,76
606530
Franzen, Fritzi
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
17,90
605833
Speckhardt, Frances Joy
2005
ST
Arneburger LA-Verein
17,00
602003
Hübener, Joane
2005
ST
Arneburger LA-Verein
16,03
606162
Witthuhn, Leni
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,20
Bliß, Carlotta
2005
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
12,11
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
n.a.
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
-1,6
07.05.2016
1.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
11,21
Q
2.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
11,25
3.
13036
Stütz, Lilly Marleen
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
11,45
4.
13119
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
11,79
5.
13241
Schernikau, Julia
2004
ST
Arneburger LA-Verein
12,21
6.
13035
Wolff, Sarah
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
12,36
7.
13093
Billhardt, Lana
2004
ST
SV 90 Havelberg
12,51
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
-1,4
07.05.2016
1.
12522
Hausdorf, Clara
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,85
Q
2.
13152
Schulz, Caroline
2004
ST
LV Schinne 2013
11,17
3.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,34
4.
13040
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
11,83
5.
13094
Lück, Lea
2004
ST
SV 90 Havelberg
11,84
6.
13085
Eisfeld, Justine
2004
ST
VfL Kalbe -Milde
12,27
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
07.05.2016
1.
12522
Hausdorf, Clara
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,90
-2,3
2.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
11,12
-2,3
3.
13152
Schulz, Caroline
2004
ST
LV Schinne 2013
11,14
-2,3
4.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
11,30
-2,3
5.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,35
-2,3
6.
13036
Stütz, Lilly Marleen
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
11,71
-2,3
7.
13119
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
11,72
-2,3
8.
13040
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
11,81
-2,3
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
07.05.2016
1.
13152
Schulz, Caroline
2004
ST
LV Schinne 2013
2:49,63
2.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
2:49,67
3.
13036
Stütz, Lilly Marleen
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
3:13,43
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
07.05.2016
1.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
8:25,52
2.
13040
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
8:57,20
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
07.05.2016
1.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
10,92
2.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,69
3.
13040
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
14,19
4 x 75 m Staffel (Finale) - Jugend W12
07.05.2016
1.
LG Altmark 1
ST
41,86
Stütz, Lilly Marleen 2004
Mewes, Emelie 2004
Hausdorf, Clara 2004
Sabitzer, Clara Sophie 2004
2.
LG Altmark 3
ST
45,34
Billhardt, Lana 2004
Wolff, Sarah 2004
Wolff, Carla 2004
Lück, Lea 2004
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
07.05.2016
1.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
1,30
2.
13119
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
1,25
2.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
1,25
4.
13036
Stütz, Lilly Marleen
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
1,20
5.
13094
Lück, Lea
2004
ST
SV 90 Havelberg
1,10
110
115
120
125
130
135
Köhne
-
-
o
xo
o
xxx
Buchner
-
o
xo
xo
xxx
Mewes
-
-
xo
xo
xxx
Stütz
o
o
o
xxx
Lück
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
07.05.2016
1.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
4,23
3,86
3,30
4,17
3,86
3,98
4,23
2.
12522
Hausdorf, Clara
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,20
4,20
4,08
4,01
x
4,18
4,05
3.
13152
Schulz, Caroline
2004
ST
LV Schinne 2013
4,15
4,15
4,04
x
4,13
x
3,97
4.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,10
3,95
3,89
4,10
3,97
3,87
4,00
5.
13036
Stütz, Lilly Marleen
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
4,06
4,06
3,84
3,92
x
3,26
3,64
6.
13094
Lück, Lea
2004
ST
SV 90 Havelberg
3,95
3,69
3,56
x
3,87
3,75
3,95
7.
13085
Eisfeld, Justine
2004
ST
VfL Kalbe -Milde
3,74
x
3,57
3,74
3,58
x
x
8.
13241
Schernikau, Julia
2004
ST
Arneburger LA-Verein
3,68
3,05
3,68
3,62
x
3,52
3,18
9.
13040
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
3,51
3,42
3,37
3,51
10.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
3,50
x
3,50
3,40
11.
13119
Buchner, Susanne
2004
ST
Arneburger LA-Verein
3,42
3,33
3,42
2,86
12.
13035
Wolff, Sarah
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
3,34
3,32
3,34
3,17
13.
13093
Billhardt, Lana
2004
ST
SV 90 Havelberg
3,34
x
3,34
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
07.05.2016
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,45
8,33
8,11
7,98
8,33
8,45
8,08
2.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
6,82
5,81
5,79
6,35
6,82
6,60
6,35
3.
13093
Billhardt, Lana
2004
ST
SV 90 Havelberg
6,18
4,29
5,62
5,99
6,10
6,18
6,14
4.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
6,09
5,91
5,62
5,81
5,42
5,90
6,09
5.
13035
Wolff, Sarah
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
5,97
5,65
5,72
5,74
5,70
5,97
5,78
6.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
5,10
4,40
5,10
4,86
4,93
4,25
4,41
7.
13241
Schernikau, Julia
2004
ST
Arneburger LA-Verein
4,64
4,62
4,19
4,47
4,64
4,36
4,55
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
07.05.2016
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
18,42
x
16,50
17,31
18,01
18,42
x
2.
13093
Billhardt, Lana
2004
ST
SV 90 Havelberg
17,97
x
17,97
16,78
16,60
x
15,17
3.
12773
Mewes, Emelie
2004
ST
SV 90 Havelberg
17,40
14,42
12,84
15,18
13,25
15,73
17,40
4.
13036
Stütz, Lilly Marleen
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
14,72
x
11,62
11,60
11,88
14,58
14,72
5.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
13,06
x
11,62
x
x
x
13,06
6.
13035
Wolff, Sarah
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
12,85
10,90
12,52
10,13
10,57
10,50
12,85
7.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,91
10,60
11,91
x
9,29
11,37
9,75
8.
13241
Schernikau, Julia
2004
ST
Arneburger LA-Verein
11,89
10,77
11,89
10,17
9,31
x
8,68
9.
13040
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
10,47
10,21
10,47
10,29
-
-
-
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
07.05.2016
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
23,55
20,12
19,69
23,55
23,21
20,76
22,55
2.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,39
11,93
11,07
x
x
12,46
17,39
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
07.05.2016
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
24,84
x
23,66
23,39
24,84
21,66
x
2.
12521
Sabitzer, Clara Sophie
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
18,90
18,13
18,90
12,91
16,43
16,55
x
3.
13036
Stütz, Lilly Marleen
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
16,49
16,49
x
x
x
x
13,95
4.
13040
Wolff, Carla
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
13,30
x
x
13,30
12,41
x
x
5.
13093
Billhardt, Lana
2004
ST
SV 90 Havelberg
10,32
x
x
x
9,63
10,32
x
6.
13035
Wolff, Sarah
2004
ST
SV Germania Tangerhütte
7,13
x
7,13
x
x
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
-2,7
07.05.2016
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,37
Q
2.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
Arneburger LA-Verein
11,36
q
3.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,50
4.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
11,74
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
-2,0
07.05.2016
1.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,40
Q
2.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,68
3.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,95
4.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,05
5.
12517
Ohmenzetter, Henriette
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,23
6.
12516
Reimann, Lilli
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,28
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
07.05.2016
1.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,13
-0,2
2.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
10,31
-0,2
3.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,62
-0,2
4.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,72
-0,2
5.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,08
-0,2
6.
12516
Reimann, Lilli
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,15
-0,2
7.
12517
Ohmenzetter, Henriette
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,47
-0,2
8.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
Arneburger LA-Verein
12,83
-0,2
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
07.05.2016
1.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2:48,78
2.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
2:51,16
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
07.05.2016
1.
7842
Bellmann, Swea Maria
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
7:51,26
2.
12517
Ohmenzetter, Henriette
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8:33,80
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
07.05.2016
1.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,80
2.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,10
3.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
11,63
4.
12517
Ohmenzetter, Henriette
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,46
4 x 75 m Staffel (Finale) - Jugend W13
07.05.2016
1.
LG Altmark 1
ST
42,04
Ohmenzetter, Henriette 2003
Reimann, Lilli 2003
Koschorreck, Lea 2003
Baumann, Maira 2003
2.
LG Altmark 2
ST
44,28
Köhne, Pauline 2004
Schernikau, Julia 2004
Buchner, Susanne 2004
Bartels, Lea 2003
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
07.05.2016
1.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
1,40
2.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,30
3.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,25
4.
12516
Reimann, Lilli
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,25
5.
12517
Ohmenzetter, Henriette
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,15
6.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
Arneburger LA-Verein
1,15
110
115
120
125
130
135
140
145
Wehner
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Baumann
o
o
o
o
o
xx-
Koschorreck
o
o
o
o
xxx
Reimann
xo
o
o
xxo
xxx
Ohmenzetter
o
o
xxx
Bartels
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
07.05.2016
1.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,94
4,68
4,51
4,68
4,56
4,72
4,94
2.
11595
Schöbel, Marie-Louisa
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,76
4,19
4,46
4,26
4,54
4,65
4,76
3.
12544
Marrala, Cecilia
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,68
4,50
4,44
4,68
4,24
4,52
4,53
4.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,58
4,40
4,35
4,35
4,39
x
4,58
5.
12536
Wehner, Justine
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
4,55
4,39
4,55
4,40
4,50
4,40
x
6.
12546
Hetzel, Lea
2003
ST
Sportclub Magdeburg
4,19
4,19
x
3,91
3,94
x
x
7.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,11
4,03
4,04
4,11
4,04
x
x
8.
12516
Reimann, Lilli
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,99
x
3,83
3,93
3,88
3,99
3,78
9.
12517
Ohmenzetter, Henriette
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,80
3,80
3,57
3,48
10.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
Arneburger LA-Verein
3,62
3,62
x
3,46
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
07.05.2016
1.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
10,82
10,66
10,66
10,39
10,03
10,15
10,82
2.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,40
9,40
8,75
7,82
7,49
7,97
7,82
3.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
8,83
7,60
8,17
8,31
8,83
8,00
7,34
4.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,40
7,29
7,40
x
7,36
7,07
7,31
5.
12516
Reimann, Lilli
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,22
6,45
6,49
6,82
7,08
7,22
6,18
6.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,20
6,90
6,99
7,08
6,51
7,20
7,14
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
07.05.2016
1.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
25,53
23,83
25,53
24,19
20,78
20,34
23,23
2.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
23,00
20,32
19,92
20,54
20,09
20,14
23,00
3.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,66
16,37
20,56
19,69
20,66
18,10
16,92
4.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
19,57
16,50
15,98
16,67
19,57
18,47
17,61
5.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,44
12,17
12,46
14,93
15,04
x
15,44
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
07.05.2016
1.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
30,37
29,99
20,44
30,37
x
29,95
x
2.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
22,36
x
20,18
19,66
22,36
16,78
21,75
3.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
20,52
x
19,34
19,92
20,37
20,52
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
07.05.2016
1.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
30,39
28,78
28,12
x
30,39
27,55
27,07
2.
12282
Alberts, Patricia
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
29,03
x
28,47
29,03
28,35
x
28,83
3.
12285
Baumann, Maira
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
27,22
23,11
22,34
20,29
27,22
22,46
18,50
4.
12283
Koschorreck, Lea
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
25,22
x
21,98
23,37
25,22
23,32
24,47
5.
12517
Ohmenzetter, Henriette
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
23,13
18,97
19,73
15,80
23,13
20,73
17,45
6.
12516
Reimann, Lilli
2003
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
21,65
17,50
19,24
x
16,72
x
21,65
7.
606382
Kromer, Laura
2003
ST
LV Schinne 2013
20,72
19,19
x
19,07
18,40
20,72
20,48
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
-1,6
07.05.2016
1.
11593
Selberg, Emilia
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,62
Q
2.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
13,84
3.
11943
Bauer, Jona
2002
ST
LV Schinne 2013
14,45
4.
12513
Kristen, Engelina
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
14,50
5.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
15,03
6.
12644
Esstedt, Nele Marike
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
15,62
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
07.05.2016
1.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,87
Q
2.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
SV Grieben 47 e.V.
14,43
q
3.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
14,58
q
4.
12126
Projahn, Annika
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,79
q
5.
13120
Sommer, Hannah
2002
ST
Arneburger LA-Verein
15,20
q
6.
606540
Müller, Jasmin
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
16,36
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
07.05.2016
1.
11593
Selberg, Emilia
2002
ST
Sportclub Magdeburg
13,64
-2,8
2.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
14,02
-2,8
3.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
SV Grieben 47 e.V.
14,30
-2,8
4.
11943
Bauer, Jona
2002
ST
LV Schinne 2013
14,54
-2,8
5.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
14,57
-2,8
6.
12126
Projahn, Annika
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,63
-2,8
7.
13120
Sommer, Hannah
2002
ST
Arneburger LA-Verein
15,30
-2,8
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
07.05.2016
1.
11775
Homuth, Jette
2002
ST
Sportclub Magdeburg
43,97
2.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
46,48
3.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
46,76
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
07.05.2016
1.
11944
Buchheim, Marie
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2:39,97
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
07.05.2016
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
7:55,90
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
07.05.2016
1.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
14,39
-4,2
2.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
SV Grieben 47 e.V.
15,22
-4,2
3.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
16,03
-4,2
4.
11944
Buchheim, Marie
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
17,01
-4,2
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
07.05.2016
4 x 100 m Staffel (Finale) - Jugend W14
07.05.2016
1.
LG Altmark 1
ST
58,78
Buchheim, Marie 2002
Müller, Jasmin 2002
Esstedt, Nele Marike 2002
Projahn, Annika 2002
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
07.05.2016
1.
11944
Buchheim, Marie
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,40
2.
11171
Schramm, Leoni
2002
ST
SV 90 Havelberg
1,35
120
125
130
135
140
145
Buchheim
o
o
xo
xo
o
xxx
Schramm
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
07.05.2016
1.
12117
Draescher, Anna
2002
ST
VfL Kalbe -Milde
4,62
4,33
4,62
4,43
4,56
x
4,20
2.
11944
Buchheim, Marie
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,45
4,41
4,45
3,93
x
x
4,30
3.
11943
Bauer, Jona
2002
ST
LV Schinne 2013
4,23
4,06
4,23
x
4,08
4,05
x
4.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
SV Grieben 47 e.V.
4,10
2,42
3,65
4,10
x
2,34
2,05
5.
606540
Müller, Jasmin
2002
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,44
3,29
3,44
3,40
3,23
3,12
3,27
Dreisprung (Finale) - Jugend W14
07.05.2016
1.
12139
Weiß, Pauline
2002
ST
Haldensleber Sportclub
10,10
9,52
10,04
10,10
9,24
x
9,90
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
07.05.2016
1.
11943
Bauer, Jona
2002
ST
LV Schinne 2013
7,45
6,69
7,01
6,89
7,31
6,99
7,45
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
07.05.2016
1.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
33,05
28,98
33,05
32,22
x
x
28,50
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
07.05.2016
1.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
33,46
27,76
31,63
33,46
29,10
x
30,07
2.
12127
Vogt, Lea
2002
ST
SV Grieben 47 e.V.
22,35
20,38
20,39
19,24
22,35
21,69
19,52
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
07.05.2016
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,91
-2,3
2.
11766
Rasack, Amy Lynn
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,30
-2,3
3.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,59
-2,3
4.
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,71
-2,3
5.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
13,95
-2,3
6.
11846
Lindecke, Elisabeth
2001
ST
Arneburger LA-Verein
14,22
-2,3
7.
11731
Knopf, Pauline
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
15,25
-2,3
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
07.05.2016
1.
11841
Zimmermann, Lena
2001
ST
Haldensleber Sportclub
43,48
2.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
46,91
3.
11731
Knopf, Pauline
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
51,03
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
07.05.2016
1.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:21,87
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
07.05.2016
1.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
45,65
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
49,95
3.
11729
Kretschmer, Sophie
2001
ST
LAC Aschersleben
53,85
4 x 100 m Staffel (Finale) - Jugend W15
07.05.2016
1.
Sportclub Magdeburg 1
ST
50,17
Selberg, Emilia 2002
Buschendorf, Antonia 2001
Rasack, Amy Lynn 2001
Braun, Mikkeline 2001
2.
LG Altmark 1
ST
56,46
Sommer, Hannah 2002
Vogt, Lea 2002
Alberts, Patricia 2003
Lindecke, Elisabeth 2001
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
07.05.2016
1.
12591
Grau, Talina
2001
ST
Polizeisportverein Salzwedel
1,35
2.
11806
Kuhfahl, Clara
2001
ST
LV Schinne 2013
1,30
120
125
130
135
140
Grau
-
o
xo
xo
xxx
Kuhfahl
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
07.05.2016
1.
11763
Schneider, Tanja
2001
ST
Sportclub Magdeburg
2,60
220
230
240
250
260
270
Schneider
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
07.05.2016
1.
11806
Kuhfahl, Clara
2001
ST
LV Schinne 2013
4,09
4,08
3,84
3,84
4,09
3,68
x
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
07.05.2016
1.
12245
Kühle, Lea
2001
ST
Sportclub Magdeburg
11,05
10,78
11,05
x
10,55
x
10,80
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,07
9,93
10,07
10,05
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
07.05.2016
1.
11734
Nikolaus, Nane
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
11,39
x
9,95
10,68
11,28
11,39
10,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
07.05.2016
1.
11734
Nikolaus, Nane
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
26,86
26,86
x
x
x
26,25
22,15
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
07.05.2016
1.
12708
Held, Angelina Jolie
2001
ST
Sportclub Magdeburg
32,85
31,06
31,76
x
x
32,85
30,85
2.
11806
Kuhfahl, Clara
2001
ST
LV Schinne 2013
26,56
25,96
26,49
26,21
x
24,69
26,56
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
07.05.2016
1.
Tangermünder Leichtathl.Verein
ST
4.199
605988
Nowakowski, Maya
2007
ST
899
605991
Schmidt, Caroline
2007
ST
868
605989
Petzold, Emma
2007
ST
840
605986
Bäricke, Lilly
2008
ST
821
606098
Einbock, Lene
2007
ST
771
2.
Arneburger LA-Verein
ST
3.736
606272
Rennspiess, Charlize
2007
ST
862
605822
Hinze, Selina
2007
ST
799
605334
Klass, Emma
2007
ST
799
606271
Fricke, Frieda
2007
ST
761
601786
Schernikau, Laura
2008
ST
515
3.
Stendaler Leichtathletikv. '92
ST
3.586
601952
Hausdorf, Greta
2007
ST
873
606064
Berg, Emma
2008
ST
754
602529
Peters, Helene
2008
ST
666
606326
Röhl, Charlotte
2008
ST
652
605664
Modrow, Josephin
2008
ST
641
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
07.05.2016
1.
Stendaler Leichtathletikv. '92
ST
5.680
12965
Wellerdt, Helene
2005
ST
1.172
606314
Müller, Liv Marisa
2006
ST
1.157
601970
Hanke, Emely
2006
ST
1.138
12972
Lindemann, Maggie
2005
ST
1.115
600184
Baumann, Sina
2006
ST
1.098
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-3,1
07.05.2016
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
SV Grieben 47 e.V.
13,21
Q
2.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
13,51
q
3.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,54
q
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-3,1
07.05.2016
1.
11459
Jordan, Anita
1999
ST
Polizeisportverein Salzwedel
14,19
Q
2.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
14,42
q
3.
10908
Wegener, Ana Kristin
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
14,53
q
4.
11804
Beese, Jule
2000
ST
LV Schinne 2013
14,88
q
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
07.05.2016
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
SV Grieben 47 e.V.
13,21
-3,1
2.
11159
Bester, Laura
2000
ST
Sportclub Magdeburg
13,51
-3,1
3.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,54
-3,1
4.
11459
Jordan, Anita
1999
ST
Polizeisportverein Salzwedel
14,19
-3,1
5.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
14,42
-3,1
6.
10908
Wegener, Ana Kristin
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
14,53
-3,1
7.
11804
Beese, Jule
2000
ST
LV Schinne 2013
14,88
-3,1
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,3
07.05.2016
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
SV Grieben 47 e.V.
26,35
Q
2.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
26,46
3.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
28,51
4.
11314
Hinze, Luise
2000
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
30,07
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,3
07.05.2016
1.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
28,78
Q
2.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
30,82
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
07.05.2016
1.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
SV Grieben 47 e.V.
26,35
-2,3
2.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
26,46
-2,3
3.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
28,51
-2,3
4.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
28,78
-2,3
5.
11314
Hinze, Luise
2000
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
30,07
-2,3
6.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
30,82
-2,3
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
07.05.2016
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
07.05.2016
1.
11314
Hinze, Luise
2000
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2:43,62
2.
11321
Haupt, Marlene
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
2:47,96
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
07.05.2016
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
15,76
-1,5
2.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
16,58
-1,5
3.
11365
Gebhardt, Pia-Fee
2000
ST
Sportclub Magdeburg
16,66
-1,5
4.
11467
Thiel, Michéle
2000
ST
SV Grieben 47 e.V.
17,07
-1,5
11312
Krüger, Marie
2000
ST
VfL Kalbe -Milde
aufg.
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
07.05.2016
1.
LG Altmark 1
ST
56,79
Hinze, Luise 2000
Krainz, Johanna 2000
Melhorn, Lea 1999
Neumann, Anni 2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
07.05.2016
1.
11808
Behrens, Clara
2000
ST
Polizeisportverein Salzwedel
1,30
2.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
VfL Kalbe -Milde
1,30
130
135
Behrens
o
xxx
Krüger
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
07.05.2016
1.
11364
Hatko, Eva Pauline
2000
ST
Sportclub Magdeburg
2,50
220
230
240
250
260
Hatko
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
07.05.2016
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
5,09
4,97
4,74
4,84
4,78
4,73
5,09
2.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,99
4,99
4,89
4,73
4,67
4,73
x
3.
11314
Hinze, Luise
2000
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,12
4,00
4,10
4,12
3,90
3,96
x
4.
12401
Cisek, Bernadette
1999
ST
PSV Burg
3,98
3,62
3,66
3,88
3,98
3,84
3,88
5.
11804
Beese, Jule
2000
ST
LV Schinne 2013
3,89
3,65
3,89
3,88
3,80
3,72
3,82
6.
606514
Krainz, Johanna
2000
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,88
x
3,57
x
3,72
3,71
3,88
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
07.05.2016
1.
11335
Kellner, Julia
2000
ST
Haldensleber Sportclub
11,25
10,65
11,25
11,24
10,41
10,45
10,27
2.
11312
Krüger, Marie
2000
ST
VfL Kalbe -Milde
9,23
9,19
9,10
9,07
8,68
9,02
9,23
3.
10971
Melhorn, Lea
1999
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,94
x
8,55
8,66
8,94
8,56
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
07.05.2016
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
11,28
11,27
11,28
11,09
10,81
x
x
2.
11459
Jordan, Anita
1999
ST
Polizeisportverein Salzwedel
9,19
9,00
8,93
9,10
8,66
x
9,19
3.
10908
Wegener, Ana Kristin
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
9,14
8,39
9,14
8,45
8,74
8,70
8,82
4.
11321
Haupt, Marlene
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
8,78
8,63
7,85
8,17
8,19
8,78
8,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
07.05.2016
1.
10908
Wegener, Ana Kristin
1999
ST
SV Germania Tangerhütte
24,85
21,54
x
16,72
24,85
24,17
22,36
2.
11321
Haupt, Marlene
2000
ST
SV Germania Tangerhütte
23,17
x
x
x
23,17
21,93
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
07.05.2016
1.
9563
Mehr, Frederike
1999
ST
Sportclub Magdeburg
41,65
38,77
35,75
37,42
40,82
39,32
41,65
2.
10765
Kuhle, Julia
2000
ST
Sportclub Magdeburg
37,31
33,78
34,91
37,31
34,16
33,46
33,08
3.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
24,04
x
x
24,04
x
x
21,45
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
07.05.2016
1.
Kudernak, Dörte
1997
ST
VfL Kalbe -Milde
13,56
+0,0
2.
Kleefeldt, Friederieke
1997
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
14,43
+0,0
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
07.05.2016
1.
10109
Lampe, Jennifer
1997
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2:59,06
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
07.05.2016
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
1,70
2.
139220
Jost, Rebecca
1998
SN
SV Bad Düben
1,45
3.
Kleefeldt, Friederieke
1997
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,40
4.
10488
Jaeger, Lea-Sophie
1998
ST
Polizeisportverein Salzwedel
1,35
130
135
140
145
150
155
160
165
170
173
Bartsch
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Jost
-
o
o
o
xxx
Kleefeldt
o
o
o
xxx
Jaeger
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
07.05.2016
1.
Kleefeldt, Friederieke
1997
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,76
4,59
4,68
4,54
x
4,65
4,76
2.
10109
Lampe, Jennifer
1997
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,96
3,93
2,94
2,46
3,94
x
3,96
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
07.05.2016
1.
139220
Jost, Rebecca
1998
SN
SV Bad Düben
9,63
9,45
9,61
9,63
x
8,64
9,08
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
07.05.2016
1.
139220
Jost, Rebecca
1998
SN
SV Bad Düben
9,11
x
8,85
9,11
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
07.05.2016
1.
139220
Jost, Rebecca
1998
SN
SV Bad Düben
25,60
x
21,72
25,60
x
22,41
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
07.05.2016
1.
9721
Gensch, Lara
1998
ST
Sportclub Magdeburg
37,13
35,93
37,13
36,31
x
35,31
x
2.
139220
Jost, Rebecca
1998
SN
SV Bad Düben
29,24
x
x
29,24
27,55
27,45
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
13,18
+0,0
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,09
+0,0
3.
12249
Wyschka, Doreen
1976
ST
LV Schinne 2013
14,24
+0,0
4.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,64
+0,0
5.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
15,11
+0,0
6.
11463
Weinstrauch, Evelyn
1971
ST
LV Schinne 2013
15,53
+0,0
200 m Lauf (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,37
-4,5
2.
12249
Wyschka, Doreen
1976
ST
LV Schinne 2013
30,16
-4,5
3.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
32,09
-4,5
400 m Lauf (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:08,66
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
1:17,65
800 m Lauf (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
3:21,10
Hochsprung (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
1,50
2.
Lampert, Alexandra
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein
1,45
3.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,40
135
140
145
150
155
Bathge
-
xo
o
o
xxx
Lampert
o
xo
xxo
xxx
Weiß
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,50
220
230
240
250
260
Friedrich
xo
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
Lampert, Alexandra
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein
4,79
x
4,74
4,79
4,79
x
x
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
4,37
4,27
4,29
4,24
4,24
4,31
4,37
3.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,35
4,31
4,35
4,30
4,19
-
4,07
4.
11463
Weinstrauch, Evelyn
1971
ST
LV Schinne 2013
2,12
x
x
2,12
-
-
-
Dreisprung (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
10,33
10,18
10,26
x
10,33
10,22
10,20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
10,16
9,93
x
10,16
x
10,07
x
2.
119070
Jost, Kerstin
1969
SN
SV Bad Düben
9,21
8,67
9,21
x
8,92
8,69
8,67
3.
12249
Wyschka, Doreen
1976
ST
LV Schinne 2013
8,92
7,64
8,05
8,24
x
8,92
x
4.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
8,81
8,18
8,68
8,64
8,77
8,81
8,70
5.
11463
Weinstrauch, Evelyn
1971
ST
LV Schinne 2013
8,50
7,44
x
7,99
8,50
x
8,24
6.
4894
Herrmann, Juliane
1987
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,24
7,29
7,93
8,24
x
x
8,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
119070
Jost, Kerstin
1969
SN
SV Bad Düben
27,64
25,07
27,64
x
24,20
24,32
25,09
2.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
26,77
x
26,77
x
x
x
x
3.
12249
Wyschka, Doreen
1976
ST
LV Schinne 2013
16,64
x
16,08
x
x
16,64
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
42,60
x
41,86
42,60
x
39,54
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
32,57
32,57
32,38
32,45
x
31,64
x
2.
11843
Konieczny, Kathleen
1976
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
26,25
25,04
25,65
26,25
x
25,75
x
3.
4894
Herrmann, Juliane
1987
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
24,44
x
24,14
24,44
x
x
20,31
4.
12249
Wyschka, Doreen
1976
ST
LV Schinne 2013
23,91
23,15
x
19,51
x
23,91
x
BM BFV Magdeburg
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein
13,42
-3,4
2.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LV Schinne 2013
13,69
-3,4
200 m Lauf (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein
27,13
-3,6
2.
11600
Gebhardt, Bert
1964
ST
Sportclub Magdeburg
27,94
-3,6
400 m Lauf (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LV Schinne 2013
1:03,13
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
12121
Januschewski, Heiko
1976
ST
VfL Kalbe -Milde
10:59,97
Hochsprung (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
1,55
135
140
145
150
155
160
Friedrich
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
Lampert, Dirk
1975
SN
SV Sachsenring Hohenstein
5,69
x
5,56
5,67
5,65
5,46
5,69
2.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LV Schinne 2013
5,34
x
x
x
5,34
4,89
5,23
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,52
10,51
x
10,75
10,51
11,52
x
2.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
10,18
9,59
10,18
x
9,81
10,12
10,15
3.
12829
Hohmeyer, Michael
1979
ST
Arneburger LA-Verein
9,95
9,33
9,04
9,48
9,26
9,95
-
4.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LV Schinne 2013
9,80
9,80
9,72
x
x
x
9,74
5.
11452
Herrmann, Markus
1986
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,59
8,59
x
x
8,53
8,45
8,51
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
6007
Busch, Christian
1987
ST
VfL Kalbe -Milde
44,44
44,35
44,44
41,84
43,70
x
43,81
2.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
36,73
27,44
36,73
x
x
32,48
33,96
3.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
30,90
30,90
29,67
x
x
29,41
29,93
4.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
VfL Kalbe -Milde
28,33
x
26,33
27,29
28,33
27,60
27,66
5.
710
Weinstrauch, Ronald
1970
ST
LV Schinne 2013
26,26
x
x
25,99
x
26,26
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
4799
Matthäus, Thilo
1981
ST
PSV Burg
21,17
x
x
x
x
x
21,17
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
07.05.2016
1.
6007
Busch, Christian
1987
ST
VfL Kalbe -Milde
64,13
63,69
60,88
61,22
64,13
x
59,46
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
13,18
+0,0
2.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,09
+0,0
3.
12249
Wyschka, Doreen
1976
ST
LV Schinne 2013
14,24
+0,0
4.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
14,64
+0,0
5.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
15,11
+0,0
6.
11463
Weinstrauch, Evelyn
1971
ST
LV Schinne 2013
15,53
+0,0
200 m Lauf (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,37
-4,5
2.
12249
Wyschka, Doreen
1976
ST
LV Schinne 2013
30,16
-4,5
3.
9081
Leipold, Linda-Sophie
1993
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
32,09
-4,5
400 m Lauf (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1:08,66
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
1:17,65
800 m Lauf (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
3:21,10
Hochsprung (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
Lampert, Alexandra
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein
1,45
2.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,40
135
140
145
150
155
Lampert
o
xo
xxo
xxx
Weiß
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
2,50
220
230
240
250
260
Friedrich
xo
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
Lampert, Alexandra
1978
SN
SV Sachsenring Hohenstein
4,79
x
4,74
4,79
4,79
x
x
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
4,37
4,27
4,29
4,24
4,24
4,31
4,37
3.
9789
Weiß, Lina
1996
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,35
4,31
4,35
4,30
4,19
-
4,07
4.
11463
Weinstrauch, Evelyn
1971
ST
LV Schinne 2013
2,12
x
x
2,12
-
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
10,16
9,93
x
10,16
x
10,07
x
2.
119070
Jost, Kerstin
1969
SN
SV Bad Düben
9,21
8,67
9,21
x
8,92
8,69
8,67
3.
12249
Wyschka, Doreen
1976
ST
LV Schinne 2013
8,92
7,64
8,05
8,24
x
8,92
x
4.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
8,81
8,18
8,68
8,64
8,77
8,81
8,70
5.
11463
Weinstrauch, Evelyn
1971
ST
LV Schinne 2013
8,50
7,44
x
7,99
8,50
x
8,24
6.
4894
Herrmann, Juliane
1987
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,24
7,29
7,93
8,24
x
x
8,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
119070
Jost, Kerstin
1969
SN
SV Bad Düben
27,64
25,07
27,64
x
24,20
24,32
25,09
2.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
26,77
x
26,77
x
x
x
x
3.
12249
Wyschka, Doreen
1976
ST
LV Schinne 2013
16,64
x
16,08
x
x
16,64
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
42,60
x
41,86
42,60
x
39,54
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
07.05.2016
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
32,57
32,57
32,38
32,45
x
31,64
x
2.
4894
Herrmann, Juliane
1987
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
24,44
x
24,14
24,44
x
x
20,31
3.
12249
Wyschka, Doreen
1976
ST
LV Schinne 2013
23,91
23,15
x
19,51
x
23,91
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -