Ostfriesland Meisterschaften Langwurf
am 24.04.2016 in Aurich
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W35 | W55
Jugend M12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
24.04.2016
1.
607177
Marx, Ole
2004
NI
VfL Germania Leer
17,12
 
 
 
16,50
15,50
17,12
16,96
16,42
15,25
2.
625781
Dirksen, Renke
2005
NI
MTV Aurich
14,72
 
 
 
12,09
12,46
x
x
14,72
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
24.04.2016
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
35,15
 
 
 
34,28
35,15
x
x
x
x
2.
40828
Dresp, Nele
2001
NI
TV Norden
31,70
 
 
 
30,72
29,61
30,04
x
30,45
31,70
3.
40745
Rudolph, Constanze
2001
NI
TV Norden
30,28
 
 
 
30,28
x
27,15
30,27
29,45
27,72
4.
602287
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
28,10
 
 
 
x
25,80
28,10
27,17
25,35
26,39
5.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
26,32
 
 
 
25,39
25,05
x
x
26,32
24,20
6.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
20,70
 
 
 
17,55
x
x
20,70
x
x
7.
607177
Marx, Ole
2004
NI
VfL Germania Leer
17,12
 
 
 
16,50
15,50
17,12
16,96
16,42
15,25
8.
607175
Scho, Ben
2003
NI
VfL Germania Leer
16,54
 
 
 
14,60
16,54
15,15
14,90
15,21
14,15
9.
625781
Dirksen, Renke
2005
NI
MTV Aurich
14,72
 
 
 
12,09
12,46
x
x
14,72
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
24.04.2016
1.
607177
Marx, Ole
2004
NI
VfL Germania Leer
30,35
 
 
 
27,86
29,43
29,49
30,35
30,06
28,39
2.
610493
Drees, Lucas
2005
NI
SV Blomberg-Neuschoo
22,49
 
 
 
17,47
22,49
17,41
22,01
18,44
19,04
3.
607521
Schmidt, Tilko
2004
NI
VfL Germania Leer
15,72
 
 
 
14,51
15,56
15,59
15,72
14,55
13,90
4.
610494
Drees, Felix
2007
NI
SV Blomberg-Neuschoo
14,19
 
 
 
13,40
x
x
13,35
14,19
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
24.04.2016
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
44,69
 
 
 
42,65
44,41
44,69
38,39
43,25
44,68
2.
607177
Marx, Ole
2004
NI
VfL Germania Leer
30,35
 
 
 
27,86
29,43
29,49
30,35
30,06
28,39
3.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
29,54
 
 
 
25,83
24,14
29,54
25,94
28,60
29,01
4.
40745
Rudolph, Constanze
2001
NI
TV Norden
28,21
 
 
 
25,01
27,82
x
25,68
x
28,21
5.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
24,32
 
 
 
22,71
21,10
x
20,07
24,32
x
6.
610493
Drees, Lucas
2005
NI
SV Blomberg-Neuschoo
22,49
 
 
 
17,47
22,49
17,41
22,01
18,44
19,04
7.
40828
Dresp, Nele
2001
NI
TV Norden
21,60
 
 
 
21,60
19,85
18,59
x
x
20,00
8.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
19,93
 
 
 
18,11
17,61
15,77
16,67
18,34
19,93
9.
607175
Scho, Ben
2003
NI
VfL Germania Leer
19,15
 
 
 
16,95
19,15
17,31
17,86
17,74
16,95
10.
602778
Isermeyer, Lasse
2002
NI
VfL Germania Leer
17,36
 
 
 
12,39
15,59
16,85
17,36
16,12
16,79
11.
607521
Schmidt, Tilko
2004
NI
VfL Germania Leer
15,72
 
 
 
14,51
15,56
15,59
15,72
14,55
13,90
12.
610494
Drees, Felix
2007
NI
SV Blomberg-Neuschoo
14,19
 
 
 
13,40
x
x
13,35
14,19
x
Jugend M13
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
24.04.2016
1.
602287
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
28,10
 
 
 
x
25,80
28,10
27,17
25,35
26,39
2.
607175
Scho, Ben
2003
NI
VfL Germania Leer
16,54
 
 
 
14,60
16,54
15,15
14,90
15,21
14,15
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
24.04.2016
1.
607175
Scho, Ben
2003
NI
VfL Germania Leer
19,15
 
 
 
16,95
19,15
17,31
17,86
17,74
16,95
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
24.04.2016
1.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
8,68
 
 
 
8,15
8,33
8,16
x
8,68
7,87
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
24.04.2016
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
13,33
 
 
 
x
13,33
x
13,20
x
x
2.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
10,33
 
 
 
9,15
10,33
x
9,18
9,68
x
3.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
8,74
 
 
 
8,54
8,68
8,74
8,54
8,32
8,48
4.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
8,68
 
 
 
8,15
8,33
8,16
x
8,68
7,87
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
24.04.2016
1.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
20,70
 
 
 
17,55
x
x
20,70
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
24.04.2016
1.
44313
Bergmann, Eike
2002
NI
SV Georgsheil
19,93
 
 
 
18,11
17,61
15,77
16,67
18,34
19,93
2.
602778
Isermeyer, Lasse
2002
NI
VfL Germania Leer
17,36
 
 
 
12,39
15,59
16,85
17,36
16,12
16,79
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U20
 
24.04.2016
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
13,33
 
 
 
x
13,33
x
13,20
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - MJ U20
 
24.04.2016
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
35,15
 
 
 
34,28
35,15
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - MJ U20
 
24.04.2016
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
44,69
 
 
 
42,65
44,41
44,69
38,39
43,25
44,68
Männer
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.04.2016
1.
41137
Drees, Björn
1983
NI
SV Blomberg-Neuschoo
46,00
 
 
 
38,97
43,19
43,78
44,54
46,00
43,56
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.04.2016
1.
41137
Drees, Björn
1983
NI
SV Blomberg-Neuschoo
46,00
 
 
 
38,97
43,19
43,78
44,54
46,00
43,56
2.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
37,71
 
 
 
36,66
37,31
35,40
37,71
36,94
37,66
3.
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
31,62
 
 
 
29,83
17,32
31,62
28,51
30,57
29,39
4.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
27,09
 
 
 
25,20
27,09
22,86
25,70
23,11
25,51
5.
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
23,93
 
 
 
20,39
22,58
22,71
23,30
20,94
23,93
6.
25691
Willms, Eberhard
1951
NI
MTV Aurich
20,47
 
 
 
18,51
20,20
20,47
20,39
20,44
19,55
7.
608925
Scheetz, Chantal
2004
NI
VfL Germania Leer
15,24
 
 
 
12,86
12,99
x
13,21
15,24
x
8.
608926
Scheetz, Cecile
2004
NI
VfL Germania Leer
12,94
 
 
 
10,26
12,90
12,94
11,41
12,77
11,75
9.
607179
Hoff, Jule
2004
NI
VfL Germania Leer
12,82
 
 
 
8,84
10,34
9,73
11,33
12,82
12,61
10.
607180
Geiken, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
12,48
 
 
 
10,00
x
11,53
12,28
12,48
12,22
 
38765
Lengert, Hanna
1980
NI
Fortuna Wirdum
n.a.
 
 
 
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M30
 
24.04.2016
1.
24193
Göken, Daniel
1985
NI
Fortuna Wirdum
9,66
 
 
 
9,27
9,66
8,86
9,38
9,51
9,51
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
24.04.2016
1.
24193
Göken, Daniel
1985
NI
Fortuna Wirdum
26,83
 
 
 
x
25,86
x
x
26,83
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
24.04.2016
1.
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
38,60
 
 
 
38,21
x
x
38,60
37,88
x
2.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
34,75
 
 
 
34,59
34,27
34,34
x
31,48
34,75
3.
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
31,17
 
 
 
31,17
x
x
x
x
29,74
4.
25691
Willms, Eberhard
1951
NI
MTV Aurich
29,85
 
 
 
25,36
x
29,85
x
x
x
5.
39062
Fleßner, Ekke
1942
NI
TuS Weene
29,53
 
 
 
x
27,08
29,53
x
x
x
6.
24193
Göken, Daniel
1985
NI
Fortuna Wirdum
26,83
 
 
 
x
25,86
x
x
26,83
x
7.
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
24,78
 
 
 
x
x
23,40
24,78
x
22,56
8.
23298
Georgs, Elke
1959
NI
Fortuna Wirdum
21,81
 
 
 
20,58
x
x
21,56
18,97
21,81
9.
38765
Lengert, Hanna
1980
NI
Fortuna Wirdum
21,68
 
 
 
x
21,68
x
x
21,04
x
10.
37615
Zeeden, Bernd
1977
NI
Fortuna Wirdum
18,63
 
 
 
x
16,54
18,63
15,79
x
17,36
11.
38766
Trei, Anke
1980
NI
Fortuna Wirdum
17,56
 
 
 
x
14,59
17,15
17,56
x
16,06
 
6489
Dresp, Thomas
1961
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
 
33975
Alberts-Tammena, Friso
1972
NI
Fortuna Wirdum
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M30
 
24.04.2016
1.
24193
Göken, Daniel
1985
NI
Fortuna Wirdum
18,37
 
 
 
18,37
-
-
-
-
-
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M35
 
24.04.2016
1.
37615
Zeeden, Bernd
1977
NI
Fortuna Wirdum
7,62
 
 
 
7,36
7,34
7,48
7,62
7,49
6,94
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
24.04.2016
1.
37615
Zeeden, Bernd
1977
NI
Fortuna Wirdum
18,63
 
 
 
x
16,54
18,63
15,79
x
17,36
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M35
 
24.04.2016
 
37615
Zeeden, Bernd
1977
NI
Fortuna Wirdum
abgem.
 
 
 
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M40
 
24.04.2016
 
33975
Alberts-Tammena, Friso
1972
NI
Fortuna Wirdum
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
24.04.2016
 
33975
Alberts-Tammena, Friso
1972
NI
Fortuna Wirdum
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M40
 
24.04.2016
 
33975
Alberts-Tammena, Friso
1972
NI
Fortuna Wirdum
abgem.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M50
 
24.04.2016
 
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
24.04.2016
1.
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
31,17
 
 
 
31,17
x
x
x
x
29,74
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M55
 
24.04.2016
1.
25882
de Boer, Jürgen
1961
NI
Fortuna Wirdum
9,09
 
 
 
8,68
9,09
x
8,72
8,26
7,87
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
24.04.2016
 
6489
Dresp, Thomas
1961
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M55
 
24.04.2016
1.
25882
de Boer, Jürgen
1961
NI
Fortuna Wirdum
20,92
 
 
 
20,92
-
-
-
-
-
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M60
 
24.04.2016
1.
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
10,57
 
 
 
10,40
x
x
10,45
10,57
x
2.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
9,58
 
 
 
8,95
8,83
9,14
8,51
9,58
9,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M60
 
24.04.2016
1.
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
38,60
 
 
 
38,21
x
x
38,60
37,88
x
2.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
34,75
 
 
 
34,59
34,27
34,34
x
31,48
34,75
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M60
 
24.04.2016
1.
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
33,57
 
 
 
33,57
-
-
-
-
-
2.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
30,28
 
 
 
30,28
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
24.04.2016
1.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
37,71
 
 
 
36,66
37,31
35,40
37,71
36,94
37,66
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M65
 
24.04.2016
1.
25691
Willms, Eberhard
1951
NI
MTV Aurich
9,69
 
 
 
x
8,63
9,69
9,30
9,48
9,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
24.04.2016
1.
25691
Willms, Eberhard
1951
NI
MTV Aurich
29,85
 
 
 
25,36
x
29,85
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M65
 
24.04.2016
1.
25691
Willms, Eberhard
1951
NI
MTV Aurich
34,36
 
 
 
34,36
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
24.04.2016
1.
25691
Willms, Eberhard
1951
NI
MTV Aurich
20,47
 
 
 
18,51
20,20
20,47
20,39
20,44
19,55
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M70
 
24.04.2016
1.
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
8,19
 
 
 
7,83
8,02
8,10
8,18
8,19
8,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M70
 
24.04.2016
1.
39062
Fleßner, Ekke
1942
NI
TuS Weene
29,53
 
 
 
x
27,08
29,53
x
x
x
2.
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
24,78
 
 
 
x
x
23,40
24,78
x
22,56
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M70
 
24.04.2016
1.
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
26,96
 
 
 
26,96
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
24.04.2016
1.
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
23,93
 
 
 
20,39
22,58
22,71
23,30
20,94
23,93
Jugend W12
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
 
24.04.2016
1.
608925
Scheetz, Chantal
2004
NI
VfL Germania Leer
15,24
 
 
 
12,86
12,99
x
13,21
15,24
x
2.
608926
Scheetz, Cecile
2004
NI
VfL Germania Leer
12,94
 
 
 
10,26
12,90
12,94
11,41
12,77
11,75
3.
607179
Hoff, Jule
2004
NI
VfL Germania Leer
12,82
 
 
 
8,84
10,34
9,73
11,33
12,82
12,61
4.
607180
Geiken, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
12,48
 
 
 
10,00
x
11,53
12,28
12,48
12,22
Jugend W14
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W14
 
24.04.2016
1.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
24,32
 
 
 
22,71
21,10
x
20,07
24,32
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
24.04.2016
1.
40745
Rudolph, Constanze
2001
NI
TV Norden
10,62
 
 
 
9,49
10,49
10,62
9,78
9,83
10,62
2.
40828
Dresp, Nele
2001
NI
TV Norden
8,82
 
 
 
-
-
x
8,13
8,77
8,82
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
24.04.2016
1.
40745
Rudolph, Constanze
2001
NI
TV Norden
10,62
 
 
 
9,49
10,49
10,62
9,78
9,83
10,62
2.
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
10,57
 
 
 
10,40
x
x
10,45
10,57
x
3.
25691
Willms, Eberhard
1951
NI
MTV Aurich
9,69
 
 
 
x
8,63
9,69
9,30
9,48
9,07
4.
24193
Göken, Daniel
1985
NI
Fortuna Wirdum
9,66
 
 
 
9,27
9,66
8,86
9,38
9,51
9,51
5.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
9,58
 
 
 
8,95
8,83
9,14
8,51
9,58
9,43
6.
25882
de Boer, Jürgen
1961
NI
Fortuna Wirdum
9,09
 
 
 
8,68
9,09
x
8,72
8,26
7,87
7.
40828
Dresp, Nele
2001
NI
TV Norden
8,82
 
 
 
-
-
x
8,13
8,77
8,82
8.
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
8,19
 
 
 
7,83
8,02
8,10
8,18
8,19
8,00
9.
37615
Zeeden, Bernd
1977
NI
Fortuna Wirdum
7,62
 
 
 
7,36
7,34
7,48
7,62
7,49
6,94
10.
38765
Lengert, Hanna
1980
NI
Fortuna Wirdum
7,50
 
 
 
5,90
6,75
7,50
x
6,38
7,12
11.
23298
Georgs, Elke
1959
NI
Fortuna Wirdum
7,47
 
 
 
7,35
7,20
7,47
7,37
7,14
7,39
12.
38766
Trei, Anke
1980
NI
Fortuna Wirdum
6,79
 
 
 
6,79
6,62
6,62
6,65
6,30
6,63
 
8693
Bergmann, Matthias
1966
NI
SV Georgsheil
abgem.
 
 
 
 
33975
Alberts-Tammena, Friso
1972
NI
Fortuna Wirdum
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W15
 
24.04.2016
1.
40828
Dresp, Nele
2001
NI
TV Norden
31,70
 
 
 
30,72
29,61
30,04
x
30,45
31,70
2.
40745
Rudolph, Constanze
2001
NI
TV Norden
30,28
 
 
 
30,28
x
27,15
30,27
29,45
27,72
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
24.04.2016
1.
40828
Dresp, Nele
2001
NI
TV Norden
23,69
 
 
 
23,69
-
-
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
24.04.2016
1.
25691
Willms, Eberhard
1951
NI
MTV Aurich
34,36
 
 
 
34,36
-
-
-
-
-
2.
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
33,57
 
 
 
33,57
-
-
-
-
-
3.
24427
Kaun, Ingo
1955
NI
MTV Aurich
30,28
 
 
 
30,28
-
-
-
-
-
4.
6256
Kolbow, Hans-Jürgen
1944
NI
MTV Aurich
26,96
 
 
 
26,96
-
-
-
-
-
5.
23298
Georgs, Elke
1959
NI
Fortuna Wirdum
25,73
 
 
 
25,73
-
-
-
-
-
6.
40828
Dresp, Nele
2001
NI
TV Norden
23,69
 
 
 
23,69
-
-
-
-
-
7.
38765
Lengert, Hanna
1980
NI
Fortuna Wirdum
21,65
 
 
 
21,65
-
-
-
-
-
8.
25882
de Boer, Jürgen
1961
NI
Fortuna Wirdum
20,92
 
 
 
20,92
-
-
-
-
-
9.
38766
Trei, Anke
1980
NI
Fortuna Wirdum
19,41
 
 
 
19,41
-
-
-
-
-
10.
24193
Göken, Daniel
1985
NI
Fortuna Wirdum
18,37
 
 
 
18,37
-
-
-
-
-
 
33975
Alberts-Tammena, Friso
1972
NI
Fortuna Wirdum
abgem.
 
 
 
 
37615
Zeeden, Bernd
1977
NI
Fortuna Wirdum
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W15
 
24.04.2016
1.
40745
Rudolph, Constanze
2001
NI
TV Norden
28,21
 
 
 
25,01
27,82
x
25,68
x
28,21
2.
40828
Dresp, Nele
2001
NI
TV Norden
21,60
 
 
 
21,60
19,85
18,59
x
x
20,00
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - WJ U18
 
24.04.2016
1.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
10,33
 
 
 
9,15
10,33
x
9,18
9,68
x
2.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
8,74
 
 
 
8,54
8,68
8,74
8,54
8,32
8,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - WJ U18
 
24.04.2016
1.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
26,32
 
 
 
25,39
25,05
x
x
26,32
24,20
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - WJ U18
 
24.04.2016
1.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
29,54
 
 
 
25,83
24,14
29,54
25,94
28,60
29,01
weibliche Jugend U20
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
24.04.2016
1.
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
31,62
 
 
 
29,83
17,32
31,62
28,51
30,57
29,39
2.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
27,09
 
 
 
25,20
27,09
22,86
25,70
23,11
25,51
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W35
 
24.04.2016
1.
38765
Lengert, Hanna
1980
NI
Fortuna Wirdum
7,50
 
 
 
5,90
6,75
7,50
x
6,38
7,12
2.
38766
Trei, Anke
1980
NI
Fortuna Wirdum
6,79
 
 
 
6,79
6,62
6,62
6,65
6,30
6,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W35
 
24.04.2016
1.
38765
Lengert, Hanna
1980
NI
Fortuna Wirdum
21,68
 
 
 
x
21,68
x
x
21,04
x
2.
38766
Trei, Anke
1980
NI
Fortuna Wirdum
17,56
 
 
 
x
14,59
17,15
17,56
x
16,06
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W35
 
24.04.2016
1.
38765
Lengert, Hanna
1980
NI
Fortuna Wirdum
21,65
 
 
 
21,65
-
-
-
-
-
2.
38766
Trei, Anke
1980
NI
Fortuna Wirdum
19,41
 
 
 
19,41
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
24.04.2016
 
38765
Lengert, Hanna
1980
NI
Fortuna Wirdum
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W55
 
24.04.2016
1.
23298
Georgs, Elke
1959
NI
Fortuna Wirdum
7,47
 
 
 
7,35
7,20
7,47
7,37
7,14
7,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - W55
 
24.04.2016
1.
23298
Georgs, Elke
1959
NI
Fortuna Wirdum
21,81
 
 
 
20,58
x
x
21,56
18,97
21,81
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W55
 
24.04.2016
1.
23298
Georgs, Elke
1959
NI
Fortuna Wirdum
25,73
 
 
 
25,73
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.06.2017 03:58 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-06-13