11. Frühjahrssportfest des LuT Aschaffenburg
am 27.04.2016 in Aschaffenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W55 | W60 | W75
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
27.04.2016
1.
613499
Chu, John
2006
BY
TV Schweinheim
3:11,80
 
 
 
2.
 
Schmitz-Winnenthal, Julius
2006
BY
LuT Aschaffenburg
3:22,77
 
 
 
3.
613479
Lässig, Erik
2006
BY
LuT Aschaffenburg
3:26,94
 
 
 
4.
614212
Löschinger, Nico
2006
BY
TV 1860 Aschaffenburg
3:31,35
 
 
 
5.
618468
Badura, Falk
2006
BY
TV Schweinheim
3:45,37
 
 
 
6.
613481
Trägner, Simon
2006
BY
LuT Aschaffenburg
3:57,96
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
27.04.2016
1.
600214
Freder, Noel
2005
HE
VfL Altenstadt
2:52,64
 
 
 
2.
602356
Wolf, Lenny
2005
BY
LuT Aschaffenburg
2:57,65
 
 
 
3.
613482
Rohe, David
2005
BY
LuT Aschaffenburg
3:04,81
 
 
 
4.
619464
Fecher, Paul
2005
BY
TSV Mainaschaff
3:10,29
 
 
 
5.
603267
Fischer, Urs
2005
BY
TV Schweinheim
3:14,23
 
 
 
6.
603257
Agirman, Agit
2005
BY
TV Schweinheim
3:19,99
 
 
 
7.
602742
Büdel, David
2005
BY
LuT Aschaffenburg
3:21,95
 
 
 
8.
614769
Richard, Tom
2005
BY
LuT Aschaffenburg
3:29,86
 
 
 
 
610627
Schröder, Leon
2005
BY
TV Großwelzheim
n.a.
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
27.04.2016
1.
602143
Nolting, Sebastian
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:37,35
 
 
 
2.
603283
Jedlitschka, Alexander
2004
BY
TV Schweinheim
3:01,58
 
 
 
3.
603268
Gerlach, Philipp
2004
BY
TV Schweinheim
3:04,15
 
 
 
4.
603208
Bauer, Simon
2004
BY
LuT Aschaffenburg
3:29,93
 
 
 
 
271588
Nimbler, Jan
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
27.04.2016
1.
603277
Zöller, Thore
2003
BY
TV Schweinheim
3:03,81
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2016
1.
267366
Klein, Joshua
2002
BY
LuT Aschaffenburg
2:17,24
 
 
 
2.
267367
Wolf, Louis
2002
BY
LuT Aschaffenburg
2:32,36
 
 
 
3.
267364
Fäth, Tim
2002
BY
LuT Aschaffenburg
2:44,89
 
 
 
4.
266234
Büttner, Max
2002
BY
LuT Aschaffenburg
2:46,02
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2016
1.
264446
Kress, Daniel
2001
BY
LuT Aschaffenburg
2:15,16
 
 
 
2.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
2:18,56
 
 
 
3.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
2:29,24
 
 
 
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2016
1.
261624
Weis, Luca
1999
BY
TV Bürgstadt
2:06,96
 
 
 
2.
24802
Oettinger, Peter
1999
BA
SC Freudenberg
2:08,80
 
 
 
3.
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:09,72
 
 
 
4.
600625
Gottschalk, Niclas
2000
HE
LG Altenstadt
2:09,72
 
 
 
5.
 
Hong, Vy
2000
BY
LuT Aschaffenburg
2:22,88
 
 
 
6.
260251
Schneider, Tammo
1999
BY
LuT Aschaffenburg
2:33,42
 
 
 
 
270822
Herget, Philipp
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Männer
10.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.04.2016
1.
601481
Bunzendahl, Marc
1997
HE
LG Altenstadt
35:16,99
 
 
 
 
259907
Hohm, Felix
1988
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Senioren M30
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
27.04.2016
1.
269732
Merne Eshete, Solomon
1983
BY
TV Wasserlos
32:28,70
 
 
 
Senioren M35
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
27.04.2016
1.
252560
Schrauder, Michael
1977
BY
TV Wasserlos
35:01,93
 
 
 
2.
270669
Müller, Johannes
1979
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
44:42,53
 
 
 
Senioren M40
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
27.04.2016
 
603182
Barz, Henrik
1975
BY
TV Schweinheim
n.a.
 
 
 
Senioren M45
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
27.04.2016
1.
256423
Konrad, Mirko
1967
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:24,35
 
 
 
Senioren M50
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
27.04.2016
1.
260073
Berrens, Wolfgang
1964
BY
LG Iller-Schwaben
2:34,12
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
27.04.2016
1.
8058
Maidhof, Sebastian
1964
BE
SV Friedrichstadt Berlin
38:44,39
 
 
 
Senioren M55
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
27.04.2016
1.
3905
Löffler, Günter
1957
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3:12,56
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
27.04.2016
1.
22060
Hemmerich, Hubert
1958
BY
TSV Thüngersheim
47:26,53
 
 
 
Senioren M60
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
27.04.2016
1.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:57,07
 
 
 
2.
270250
Lang, Friedel
1956
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:58,30
 
 
 
3.
57632
Schmidt, Erwin
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3:28,00
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
27.04.2016
1.
25651
Brand, Karl-Josef
1953
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
42:56,57
 
 
 
2.
16143
Götz, Gerhard
1956
BY
TSV Thüngersheim
51:57,41
 
 
 
Senioren M70
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
27.04.2016
1.
29270
Brand, Gerd
1946
BY
TV Haibach
3:25,27
 
 
 
2.
 
Ertl, László
1945
HE
LG Biebesheim-Eschollb-Crumst.
3:27,09
 
 
 
Senioren M75
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
27.04.2016
1.
9517
Klauder, Gerhard
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:47,81
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
27.04.2016
1.
259361
Gündling, Norbert
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
54:17,05
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
27.04.2016
1.
603230
Schäfer, Melissa
2006
BY
LuT Aschaffenburg
3:20,34
 
 
 
2.
619437
Handt, Emilia
2006
BY
LuT Aschaffenburg
3:53,26
 
 
 
 
610626
Lasbleiz, Caroline
2006
BY
TV Großwelzheim
n.a.
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
27.04.2016
1.
602373
Wiebe, Emilie
2005
BY
LuT Aschaffenburg
3:07,48
 
 
 
2.
26011
Kern, Antonia
2005
BA
SC Freudenberg
3:11,77
 
 
 
3.
613475
Emmerich, Aleyna
2005
BY
TV Schweinheim
3:16,77
 
 
 
4.
619423
Klein, Hayli
2005
BY
TV Schweinheim
3:17,48
 
 
 
5.
603288
Hubrach, Anne
2005
BY
TV Schweinheim
3:17,82
 
 
 
6.
619400
Herzog, Samira
2005
BY
TV Schweinheim
3:18,14
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
27.04.2016
1.
603225
Schneider, Tomke
2004
BY
LuT Aschaffenburg
2:53,13
 
 
 
2.
620199
Franz, Carla
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:57,03
 
 
 
3.
602743
Brüning, Eva
2004
BY
LuT Aschaffenburg
3:09,18
 
 
 
4.
603212
Deckert, Amelie
2004
BY
LuT Aschaffenburg
3:19,64
 
 
 
5.
 
Löbner, Joanna
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:25,61
 
 
 
6.
603180
Gerlach, Anika
2004
BY
TV Schweinheim
3:26,68
 
 
 
 
619630
Steffan, Lilly
2004
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
27.04.2016
1.
272167
Wurm, Alina
2003
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:55,74
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2016
1.
266938
Hugo, Lilly Christin
2002
BY
DJK Aschaffenburg
2:42,51
 
 
 
2.
603181
Ott, Isabell
2002
BY
TV Schweinheim
3:15,51
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2016
1.
267026
Hofmann, Lisa
2001
BY
TV Bürgstadt
2:36,67
 
 
 
2.
269448
Seibel, Paulina
2001
BY
DJK Aschaffenburg
2:45,37
 
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2016
1.
269474
Hoff, Julia
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:28,64
 
 
 
2.
263614
Simon, Leonie
2000
BY
TV Wasserlos
2:29,09
 
 
 
3.
20915
Kirchgäßner, Pauline
1999
BA
SC Freudenberg
2:36,00
 
 
 
4.
24687
Reichel, Elisa
1999
BA
SC Freudenberg
2:53,25
 
 
 
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2016
 
263749
Kolb, Franziska
1998
BY
TuS Aschaffenburg-Leider
n.a.
 
 
 
Frauen
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.04.2016
1.
 
Lieb, Miriam
1991
BY
TSG Kleinostheim
2:40,79
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.04.2016
1.
264804
Krull, Franziska
1991
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
39:40,26
 
 
 
2.
 
Lieb, Miriam
1991
BY
TSG Kleinostheim
47:53,82
 
 
 
Seniorinnen W35
10.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.04.2016
1.
258441
Skalsky, Eva
1981
BY
LuT Aschaffenburg
42:51,68
 
 
 
Seniorinnen W45
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.04.2016
1.
17085
Spinnler, Kerstin
1968
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:43,85
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.04.2016
1.
263836
Neubert, Petra
1967
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
47:26,38
 
 
 
Seniorinnen W55
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.04.2016
1.
268156
Lang, Christina
1961
BY
Laufziel Aschaffenburg
3:57,19
 
 
 
Seniorinnen W60
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.04.2016
1.
27806
Ackermann, Edeltraud
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:33,62
 
 
 
Seniorinnen W75
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W75
 
27.04.2016
1.
21964
Laubender, Ingrid
1938
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5:35,98
 
 
 
Kreismeisterschaften
Jugend M14
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2016
1.
267366
Klein, Joshua
2002
BY
LuT Aschaffenburg
2:17,24
 
 
 
2.
267367
Wolf, Louis
2002
BY
LuT Aschaffenburg
2:32,36
 
 
 
3.
267364
Fäth, Tim
2002
BY
LuT Aschaffenburg
2:44,89
 
 
 
4.
266234
Büttner, Max
2002
BY
LuT Aschaffenburg
2:46,02
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2016
1.
264446
Kress, Daniel
2001
BY
LuT Aschaffenburg
2:15,16
 
 
 
2.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
2:18,56
 
 
 
3.
264450
Fey, Felix
2001
BY
LuT Aschaffenburg
2:29,24
 
 
 
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2016
1.
261624
Weis, Luca
1999
BY
TV Bürgstadt
2:06,96
 
 
 
2.
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:09,72
 
 
 
3.
 
Hong, Vy
2000
BY
LuT Aschaffenburg
2:22,88
 
 
 
4.
260251
Schneider, Tammo
1999
BY
LuT Aschaffenburg
2:33,42
 
 
 
 
270822
Herget, Philipp
2000
BY
LG LKr Aschaffenburg
n.a.
 
 
 
Männer
10.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.04.2016
 
259907
Hohm, Felix
1988
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Senioren M30
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
27.04.2016
1.
269732
Merne Eshete, Solomon
1983
BY
TV Wasserlos
32:28,70
 
 
 
Senioren M35
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
27.04.2016
1.
252560
Schrauder, Michael
1977
BY
TV Wasserlos
35:01,93
 
 
 
2.
270669
Müller, Johannes
1979
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
44:42,53
 
 
 
Senioren M45
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
27.04.2016
1.
256423
Konrad, Mirko
1967
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:24,35
 
 
 
Senioren M55
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
27.04.2016
1.
3905
Löffler, Günter
1957
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3:12,56
 
 
 
Senioren M60
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
27.04.2016
1.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:57,07
 
 
 
2.
270250
Lang, Friedel
1956
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:58,30
 
 
 
3.
57632
Schmidt, Erwin
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3:28,00
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
27.04.2016
1.
25651
Brand, Karl-Josef
1953
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
42:56,57
 
 
 
Senioren M70
800 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
27.04.2016
1.
29270
Brand, Gerd
1946
BY
TV Haibach
3:25,27
 
 
 
Senioren M75
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
27.04.2016
1.
9517
Klauder, Gerhard
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:47,81
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
27.04.2016
1.
259361
Gündling, Norbert
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
54:17,05
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2016
1.
266938
Hugo, Lilly Christin
2002
BY
DJK Aschaffenburg
2:42,51
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2016
1.
267026
Hofmann, Lisa
2001
BY
TV Bürgstadt
2:36,67
 
 
 
2.
269448
Seibel, Paulina
2001
BY
DJK Aschaffenburg
2:45,37
 
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2016
1.
269474
Hoff, Julia
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:28,64
 
 
 
2.
263614
Simon, Leonie
2000
BY
TV Wasserlos
2:29,09
 
 
 
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2016
 
263749
Kolb, Franziska
1998
BY
TuS Aschaffenburg-Leider
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W35
10.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.04.2016
1.
258441
Skalsky, Eva
1981
BY
LuT Aschaffenburg
42:51,68
 
 
 
Seniorinnen W45
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.04.2016
1.
17085
Spinnler, Kerstin
1968
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:43,85
 
 
 
10.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.04.2016
1.
263836
Neubert, Petra
1967
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
47:26,38
 
 
 
Seniorinnen W55
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
27.04.2016
1.
268156
Lang, Christina
1961
BY
Laufziel Aschaffenburg
3:57,19
 
 
 
Seniorinnen W60
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.04.2016
1.
27806
Ackermann, Edeltraud
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:33,62
 
 
 
Seniorinnen W75
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W75
 
27.04.2016
1.
21964
Laubender, Ingrid
1938
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5:35,98
 
 
 
Bezirksmeisterschaften
Männer
10.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.04.2016
 
259907
Hohm, Felix
1988
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
n.a.
 
 
 
Senioren M30
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
27.04.2016
1.
269732
Merne Eshete, Solomon
1983
BY
TV Wasserlos
32:28,70
 
 
 
Senioren M35
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
27.04.2016
1.
252560
Schrauder, Michael
1977
BY
TV Wasserlos
35:01,93
 
 
 
2.
270669
Müller, Johannes
1979
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
44:42,53
 
 
 
Senioren M55
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
27.04.2016
1.
22060
Hemmerich, Hubert
1958
BY
TSV Thüngersheim
47:26,53
 
 
 
Senioren M60
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
27.04.2016
1.
25651
Brand, Karl-Josef
1953
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
42:56,57
 
 
 
2.
16143
Götz, Gerhard
1956
BY
TSV Thüngersheim
51:57,41
 
 
 
Senioren M75
10.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
27.04.2016
1.
259361
Gündling, Norbert
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
54:17,05
 
 
 
Frauen
10.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.04.2016
1.
264804
Krull, Franziska
1991
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
39:40,26
 
 
 
Seniorinnen W35
10.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.04.2016
1.
258441
Skalsky, Eva
1981
BY
LuT Aschaffenburg
42:51,68
 
 
 
Seniorinnen W45
10.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
27.04.2016
1.
263836
Neubert, Petra
1967
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
47:26,38
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.05.2017 00:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-05-24