Suchfilter:
Winter-Werfer-Serie, 2. Veranstaltungstag
am 12.03.2016 in Igersheim
Klassenübersicht
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
12.03.2016
1.
847901
Geldbach, Leo
2004
WÜ
LG Hohenlohe
7,48
7,48
7,41
7,13
7,38
6,77
6,98
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
12.03.2016
1.
847901
Geldbach, Leo
2004
WÜ
LG Hohenlohe
20,72
19,30
16,66
16,35
20,72
x
x
2.
606385
Banzer, Vincent
2004
BA
TV Königshofen
18,18
x
x
16,00
x
x
18,18
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M12
12.03.2016
1.
847901
Geldbach, Leo
2004
WÜ
LG Hohenlohe
28,44
25,73
x
28,44
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
12.03.2016
1.
606385
Banzer, Vincent
2004
BA
TV Königshofen
16,58
16,58
11,86
12,89
x
14,37
x
2.
847901
Geldbach, Leo
2004
WÜ
LG Hohenlohe
16,12
15,38
15,06
x
16,12
15,53
14,87
Jugend M13
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
12.03.2016
1.
611322
Hellinger, Simon
2003
WÜ
LG Hohenlohe
27,38
24,08
27,38
26,91
25,53
26,61
x
Jugend M14
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M14
12.03.2016
1.
271145
Rupp, Sebastian
2002
BY
TG 48 Würzburg
27,50
x
x
x
27,50
x
x
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
12.03.2016
1.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
25,98
x
25,98
23,54
23,52
x
23,04
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
12.03.2016
1.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
26,57
26,57
25,60
21,18
24,83
22,36
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
12.03.2016
1.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
11,05
10,88
10,68
x
11,05
10,49
10,50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
12.03.2016
1.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
29,71
25,74
29,71
28,75
28,98
x
29,71
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - MJ U18
12.03.2016
1.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
27,99
x
x
x
x
x
27,99
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
12.03.2016
1.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
33,07
31,45
30,16
28,95
32,54
32,05
33,07
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U20
12.03.2016
1.
40507
Zanker, Fritz
1998
WÜ
LG Teck
46,19
46,19
x
x
x
x
x
Männer
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
12.03.2016
1.
7288
Mutschler, Ralf
1974
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
32,62
28,95
31,26
32,62
32,35
31,24
x
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
12.03.2016
1.
41183
Espig, Thomas
1968
WÜ
LAC Degerloch
9,66
9,66
9,66
9,49
x
9,64
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
12.03.2016
1.
41183
Espig, Thomas
1968
WÜ
LAC Degerloch
27,53
27,53
2,49
23,64
26,80
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
12.03.2016
1.
41183
Espig, Thomas
1968
WÜ
LAC Degerloch
36,51
36,10
33,76
36,51
30,34
35,45
33,02
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
12.03.2016
1.
43459
Herr, Frank
1965
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
9,33
9,33
x
x
x
9,15
8,90
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
12.03.2016
1.
43459
Herr, Frank
1965
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
31,79
31,42
30,63
31,79
31,44
31,44
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
12.03.2016
1.
42209
Messner, Hans
1959
WÜ
VfL Winterbach
11,72
11,00
11,72
x
11,42
11,30
x
2.
11266
Lang, Manfred
1961
BA
SC Freudenberg
9,40
8,82
9,38
9,23
8,62
9,40
9,38
3.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
9,22
8,94
x
x
8,84
9,22
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
12.03.2016
1.
42209
Messner, Hans
1959
WÜ
VfL Winterbach
37,60
35,43
37,60
x
35,55
34,57
36,93
2.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
27,12
25,20
27,12
x
x
x
26,23
3.
11266
Lang, Manfred
1961
BA
SC Freudenberg
26,29
21,20
25,10
26,29
x
x
24,46
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
12.03.2016
1.
30046
Michel, Harald
1959
WÜ
LG Hohenlohe
30,50
27,98
27,92
x
30,50
x
29,21
2.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
29,00
x
27,86
29,00
26,41
x
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
12.03.2016
1.
56167
Krumm, Dieter
1952
BY
LAC Quelle Fürth
12,09
12,09
12,00
x
x
x
x
2.
20832
Hentze, Reinhard
1956
WÜ
TG Biberach
9,96
9,96
x
9,69
x
9,94
9,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
12.03.2016
1.
20832
Hentze, Reinhard
1956
WÜ
TG Biberach
32,61
29,41
x
32,61
30,08
30,51
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M60
12.03.2016
1.
20832
Hentze, Reinhard
1956
WÜ
TG Biberach
40,20
39,15
39,93
x
39,01
40,20
39,92
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
12.03.2016
1.
20832
Hentze, Reinhard
1956
WÜ
TG Biberach
21,76
x
20,38
20,11
x
21,76
18,98
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
12.03.2016
1.
45882
Keller, Reinhold
1942
WÜ
LG Neckar-Enz
9,99
9,78
9,99
x
x
x
9,71
2.
874
Erdmann, Manfred
1943
WÜ
TSG Balingen
8,55
8,51
8,46
8,42
8,55
8,42
8,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
12.03.2016
1.
45882
Keller, Reinhold
1942
WÜ
LG Neckar-Enz
25,79
21,66
x
23,10
-
25,79
-
2.
874
Erdmann, Manfred
1943
WÜ
TSG Balingen
22,50
x
22,50
x
21,20
22,09
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
12.03.2016
1.
874
Erdmann, Manfred
1943
WÜ
TSG Balingen
21,59
x
x
x
x
x
21,59
2.
45882
Keller, Reinhold
1942
WÜ
LG Neckar-Enz
21,46
18,11
21,46
20,55
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
12.03.2016
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
37,56
33,68
35,46
x
x
37,56
x
2.
37244
Schiele, Ulrike
1970
WÜ
Unterländer LG
28,28
23,78
x
28,23
28,11
28,28
27,77
3.
20833
Hentze, Monika
1960
WÜ
TG Biberach
28,12
x
28,12
26,50
27,27
x
25,25
4.
41781
Rogge, Jannik
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
27,99
x
x
x
x
x
27,99
5.
271145
Rupp, Sebastian
2002
BY
TG 48 Würzburg
27,50
x
x
x
27,50
x
x
6.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
24,51
23,01
23,49
23,60
24,51
23,85
23,47
7.
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
23,36
18,01
17,68
18,57
x
23,36
20,91
8.
874
Erdmann, Manfred
1943
WÜ
TSG Balingen
21,59
x
x
x
x
x
21,59
9.
45882
Keller, Reinhold
1942
WÜ
LG Neckar-Enz
21,46
18,11
21,46
20,55
x
x
x
10.
611332
Hellinger, Anna
2004
WÜ
LG Hohenlohe
21,43
21,43
21,41
x
19,49
x
19,54
11.
611601
Renz, Katharina
2004
WÜ
SG Dettingen-Donau
20,50
16,87
16,83
18,01
18,20
18,91
20,50
12.
45571
Schenk, Jana
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
19,84
17,37
19,84
18,97
18,03
18,97
17,32
13.
606146
Ehrenbrink, Lea
2006
WÜ
LG Hohenlohe
12,15
x
x
10,89
9,21
10,92
12,15
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
12.03.2016
1.
45882
Keller, Reinhold
1942
WÜ
LG Neckar-Enz
31,83
25,91
31,83
x
x
28,40
31,66
2.
874
Erdmann, Manfred
1943
WÜ
TSG Balingen
24,38
24,38
23,97
22,33
22,30
23,60
22,31
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
12.03.2016
1.
3958
Hack, Wilfried
1938
WÜ
LG Hohenlohe
9,57
8,83
9,30
9,57
8,77
9,12
9,48
2.
5181
Braun, Günter
1938
WÜ
TSV Crailsheim
8,83
8,65
x
8,75
x
8,83
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
12.03.2016
1.
5181
Braun, Günter
1938
WÜ
TSV Crailsheim
29,32
27,40
x
29,32
x
28,84
27,88
2.
3958
Hack, Wilfried
1938
WÜ
LG Hohenlohe
28,65
27,98
28,65
x
26,85
25,38
x
3.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
24,60
23,52
24,60
22,82
x
23,80
23,81
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M75
12.03.2016
1.
7784
Albrecht, Hermann
1940
WÜ
SpVgg Satteldorf
47,29
x
47,29
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
12.03.2016
1.
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,06
x
20,74
x
22,06
20,87
20,20
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
12.03.2016
1.
611601
Renz, Katharina
2004
WÜ
SG Dettingen-Donau
6,15
5,95
6,15
5,78
6,13
4,80
5,95
2.
611332
Hellinger, Anna
2004
WÜ
LG Hohenlohe
5,97
5,22
5,01
4,95
5,97
4,95
5,55
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
12.03.2016
1.
611601
Renz, Katharina
2004
WÜ
SG Dettingen-Donau
17,20
16,11
x
17,20
x
15,25
x
2.
611332
Hellinger, Anna
2004
WÜ
LG Hohenlohe
14,01
x
12,82
x
14,01
13,89
13,60
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W12
12.03.2016
1.
611332
Hellinger, Anna
2004
WÜ
LG Hohenlohe
21,43
21,43
21,41
x
19,49
x
19,54
2.
611601
Renz, Katharina
2004
WÜ
SG Dettingen-Donau
20,50
16,87
16,83
18,01
18,20
18,91
20,50
3.
606146
Ehrenbrink, Lea
2006
WÜ
LG Hohenlohe
12,15
x
x
10,89
9,21
10,92
12,15
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
12.03.2016
1.
611601
Renz, Katharina
2004
WÜ
SG Dettingen-Donau
21,35
x
20,69
21,35
19,38
21,02
18,34
2.
611332
Hellinger, Anna
2004
WÜ
LG Hohenlohe
20,74
20,74
16,51
x
x
15,30
18,05
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
12.03.2016
1.
45571
Schenk, Jana
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
7,60
7,17
7,25
7,36
7,23
7,45
7,60
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W14
12.03.2016
1.
47338
Schneider, Anna
2002
WÜ
LG Teck
23,36
18,01
17,68
18,57
x
23,36
20,91
2.
45571
Schenk, Jana
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
19,84
17,37
19,84
18,97
18,03
18,97
17,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
12.03.2016
1.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
28,02
x
20,35
22,62
26,62
28,02
25,88
2.
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
25,45
24,61
23,20
23,49
24,92
23,45
25,45
3.
45571
Schenk, Jana
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
17,60
16,78
x
14,97
17,60
17,21
14,64
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
12.03.2016
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
WÜ
LG Hohenlohe
13,31
12,17
13,15
12,67
12,36
13,03
13,31
2.
20915
Kirchgäßner, Pauline
1999
BA
SC Freudenberg
9,68
8,53
9,19
9,01
9,54
9,50
9,68
3.
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
9,06
8,15
8,99
8,55
8,93
9,06
x
4.
42569
Herr, Manuela
2000
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
8,92
8,65
7,48
x
8,92
x
8,70
5.
26055
von Baumbach, Laura
2000
BA
TV Königshofen
8,12
7,97
7,38
7,11
7,23
7,55
8,12
6.
612103
Hansen, Isabell
2000
BA
TV Königshofen
3,48
3,48
3,09
1,75
2,76
2,87
3,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
12.03.2016
1.
44834
Stumpf, Sophie
2000
WÜ
LG Hohenlohe
33,50
x
30,22
33,50
30,10
33,20
30,61
2.
42569
Herr, Manuela
2000
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
31,60
30,70
31,60
29,21
x
x
x
3.
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
24,92
21,60
22,22
21,96
x
24,40
24,92
4.
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
20,51
x
x
19,60
x
x
20,51
5.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
20,50
18,97
x
19,03
20,50
20,35
x
6.
26055
von Baumbach, Laura
2000
BA
TV Königshofen
18,20
15,96
18,00
13,86
x
16,69
18,20
7.
45571
Schenk, Jana
2002
WÜ
SG Dettingen-Donau
17,46
17,46
14,86
15,70
x
17,30
14,90
8.
612103
Hansen, Isabell
2000
BA
TV Königshofen
8,59
8,31
x
8,09
7,87
8,59
8,35
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
12.03.2016
1.
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
45,85
44,84
42,04
43,18
41,69
45,85
43,46
2.
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
WÜ
LG Hohenlohe
44,91
x
44,91
x
x
42,21
44,67
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
12.03.2016
1.
7784
Albrecht, Hermann
1940
WÜ
SpVgg Satteldorf
47,29
x
47,29
x
x
x
x
2.
40507
Zanker, Fritz
1998
WÜ
LG Teck
46,19
46,19
x
x
x
x
x
3.
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
45,85
44,84
42,04
43,18
41,69
45,85
43,46
4.
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
WÜ
LG Hohenlohe
44,91
x
44,91
x
x
42,21
44,67
5.
20832
Hentze, Reinhard
1956
WÜ
TG Biberach
40,20
39,15
39,93
x
39,01
40,20
39,92
6.
847901
Geldbach, Leo
2004
WÜ
LG Hohenlohe
28,44
25,73
x
28,44
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
12.03.2016
1.
20915
Kirchgäßner, Pauline
1999
BA
SC Freudenberg
32,29
32,11
x
30,35
32,29
x
x
2.
42569
Herr, Manuela
2000
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
32,05
31,96
x
32,05
31,24
31,00
-
3.
26055
von Baumbach, Laura
2000
BA
TV Königshofen
25,25
25,25
21,20
x
20,25
19,38
23,40
4.
41635
Wüsteney, Selene
1999
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
23,60
x
23,60
x
x
x
x
5.
612103
Hansen, Isabell
2000
BA
TV Königshofen
9,02
x
6,02
9,02
x
x
7,46
Seniorinnen W45
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W45
12.03.2016
1.
37244
Schiele, Ulrike
1970
WÜ
Unterländer LG
28,28
23,78
x
28,23
28,11
28,28
27,77
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
12.03.2016
1.
20833
Hentze, Monika
1960
WÜ
TG Biberach
7,54
7,54
7,03
7,11
6,91
7,24
7,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
12.03.2016
1.
20833
Hentze, Monika
1960
WÜ
TG Biberach
15,80
15,80
15,55
x
x
13,91
15,14
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W55
12.03.2016
1.
20833
Hentze, Monika
1960
WÜ
TG Biberach
28,12
x
28,12
26,50
27,27
x
25,25
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
12.03.2016
1.
20833
Hentze, Monika
1960
WÜ
TG Biberach
18,95
18,95
17,98
16,54
17,56
18,46
18,36
Seniorinnen W65
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W65
12.03.2016
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
37,56
33,68
35,46
x
x
37,56
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -