Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften
am 27.02.2016 in Ulm
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend M14
 
27.02.2016
1.
LG Filstal
7.796
44732
Neudeck, Felix
2002
2.847
44733
Neudeck, Oskar
2002
2.657
44725
Schäffner, Kai
2002
2.292
2.
SG Schorndorf 1846
6.868
44957
Jeggle, Tobias
2002
2.473
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
2.440
44964
Motzer, Marian
2002
1.955
3.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6.619
45455
Wolf, Frederic
2002
2.272
43774
Teschner, Magnus
2002
2.202
44806
Grünwald, Maxim
2002
2.145
4.
LG Leinfelden-Echterdingen
5.692
45649
Meißner, Maurice
2002
2.127
45654
Viot, Nathan
2002
1.922
47318
Kabatnik, Johannes
2002
1.643
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2016
1.
LG Filstal
6.526
44732
Neudeck, Felix
2002
2.367
44733
Neudeck, Oskar
2002
2.197
44725
Schäffner, Kai
2002
1.962
2.
SG Schorndorf 1846
5.631
44957
Jeggle, Tobias
2002
2.022
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
2.007
44964
Motzer, Marian
2002
1.602
3.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5.446
45455
Wolf, Frederic
2002
1.941
43774
Teschner, Magnus
2002
1.786
44806
Grünwald, Maxim
2002
1.719
4.
LG Leinfelden-Echterdingen
4.582
45649
Meißner, Maurice
2002
1.706
45654
Viot, Nathan
2002
1.580
47318
Kabatnik, Johannes
2002
1.296
Jugend M14 5-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
28.02.2016
Kugelstoß  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.838 m)  /  Weit
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
2.367
11,54
532
1,84
644
9,26
614
5,83
577
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
2.197
11,48
530
1,56
509
9,42
594
5,70
564
3.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
2.077
9,01
426
1,60
529
9,49
586
5,41
536
4.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
2.022
10,71
499
1,48
469
9,91
538
5,20
516
5.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
2.012
10,45
488
1,60
529
10,53
474
5,25
521
6.
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
2.007
9,01
426
1,56
509
9,54
580
4,97
492
7.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
2.005
9,28
438
1,56
509
9,55
579
4,84
479
8.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
1.994
9,13
431
1,64
549
10,34
493
5,25
521
9.
44725
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
1.962
9,10
430
1,48
469
9,82
548
5,19
515
10.
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.941
8,54
404
1,56
509
9,66
566
4,68
462
11.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
1.912
8,94
422
1,52
489
9,99
529
4,77
472
12.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
1.901
9,88
464
1,40
427
10,38
489
5,25
521
13.
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.786
8,36
396
1,44
448
9,96
532
4,20
410
14.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
1.746
6,50
303
1,36
406
10,08
520
5,21
517
15.
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.719
7,44
352
1,52
489
11,20
413
4,71
465
16.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1.706
7,38
349
1,44
448
10,42
485
4,33
424
17.
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
1.602
5,70
260
1,44
448
10,52
475
4,28
419
18.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1.580
6,58
308
1,40
427
10,99
432
4,23
413
19.
45538
Seiz, Jonathan
2002
LG Staufen
1.515
9,21
435
1,60
529
9,79
551
o.g.V.
20.
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.495
6,60
309
1,32
384
11,50
388
4,24
414
21.
47318
Kabatnik, Johannes
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1.296
5,20
231
1,32
384
12,67
302
3,93
379
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
44909
Seeger, Julian
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
46436
Sigmund, Paul
2002
TUS Metzingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
44857
Kienle, David
2002
LG Filstal
n.a.
n.a.
n.a.
abgem.
n.a.
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
n.a.
n.a.
1,56
509
aufg.
n.a.
Jugend M14 5 - Kampf M14 (Finale) - Jugend M14
 
27.02.2016
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Weit  /  Kugelstoß  /  800m
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
2.847
9,26
614
1,84
644
5,83
577
11,54
532
2:27,70
480
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
2.657
9,42
594
1,56
509
5,70
564
11,48
530
2:31,15
460
3.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
2.556
9,49
586
1,60
529
5,41
536
9,01
426
2:27,76
479
4.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2.491
10,34
493
1,64
549
5,25
521
9,13
431
2:24,63
497
5.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
2.473
9,91
538
1,48
469
5,20
516
10,71
499
2:32,82
451
6.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
2.450
9,55
579
1,56
509
4,84
479
9,28
438
2:34,01
445
7.
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
2.440
9,54
580
1,56
509
4,97
492
9,01
426
2:36,37
433
8.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
2.364
10,53
474
1,60
529
5,25
521
10,45
488
2:54,12
352
9.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
2.345
9,99
529
1,52
489
4,77
472
8,94
422
2:36,27
433
10.
44725
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
2.292
9,82
548
1,48
469
5,19
515
9,10
430
2:59,76
330
11.
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.272
9,66
566
1,56
509
4,68
462
8,54
404
2:59,47
331
12.
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.202
9,96
532
1,44
448
4,20
410
8,36
396
2:39,87
416
13.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
2.176
10,08
520
1,36
406
5,21
517
6,50
303
2:37,01
430
14.
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.145
11,20
413
1,52
489
4,71
465
7,44
352
2:37,72
426
15.
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.127
10,42
485
1,44
448
4,33
424
7,38
349
2:38,67
421
16.
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
1.955
10,52
475
1,44
448
4,28
419
5,70
260
2:53,77
353
17.
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1.922
10,99
432
1,40
427
4,23
413
6,58
308
2:56,68
342
18.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
1.901
10,38
489
1,40
427
5,25
521
9,88
464
abgem.
19.
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.849
11,50
388
1,32
384
4,24
414
6,60
309
2:53,51
354
20.
47318
Kabatnik, Johannes
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1.643
12,67
302
1,32
384
3,93
379
5,20
231
2:55,43
347
21.
45538
Seiz, Jonathan
2002
LG Staufen
1.515
9,21
435
o.g.V.
9,79
551
1,60
529
 
44857
Kienle, David
2002
LG Filstal
n.a.
n.a.
n.a.
abgem.
n.a.
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
n.a.
n.a.
n.a.
aufg.
1,56
509
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.02.2016
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2:24,63
 
 
 
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
2:27,70
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
2:27,76
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
2:31,15
 
 
 
 
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
2:32,82
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
2:34,01
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
2:36,27
 
 
 
 
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
2:36,37
 
 
 
 
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
2:37,01
 
 
 
 
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:37,72
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2:38,67
 
 
 
 
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:39,87
 
 
 
 
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:53,51
 
 
 
 
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
2:53,77
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
2:54,12
 
 
 
 
47318
Kabatnik, Johannes
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2:55,43
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2:56,68
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:59,47
 
 
 
 
44725
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
2:59,76
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
45538
Seiz, Jonathan
2002
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
44857
Kienle, David
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.02.2016
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
9,26
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
9,42
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
9,49
 
 
 
 
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
9,54
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
9,55
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,66
 
 
 
 
45538
Seiz, Jonathan
2002
LG Staufen
9,79
 
 
 
 
44725
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
9,82
 
 
 
 
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
9,91
 
 
 
 
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,96
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
9,99
 
 
 
 
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
10,08
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
10,34
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
10,38
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,42
 
 
 
 
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
10,52
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
10,53
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,99
 
 
 
 
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,20
 
 
 
 
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,50
 
 
 
 
47318
Kabatnik, Johannes
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,67
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
aufg.
 
 
 
 
44857
Kienle, David
2002
LG Filstal
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.02.2016
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
9,26
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
9,42
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
9,49
 
 
 
 
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
9,54
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
9,55
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,66
 
 
 
 
45538
Seiz, Jonathan
2002
LG Staufen
9,79
 
 
 
 
44725
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
9,82
 
 
 
 
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
9,91
 
 
 
 
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,96
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
9,99
 
 
 
 
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
10,08
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
10,34
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
10,38
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,42
 
 
 
 
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
10,52
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
10,53
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,99
 
 
 
 
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,20
 
 
 
 
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,50
 
 
 
 
47318
Kabatnik, Johannes
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
12,67
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
aufg.
 
 
 
 
44857
Kienle, David
2002
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
44909
Seeger, Julian
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
46436
Sigmund, Paul
2002
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.02.2016
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
1,84
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
1,64
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
1,60
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,60
 
 
 
 
45538
Seiz, Jonathan
2002
LG Staufen
1,60
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
1,56
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
1,56
 
 
 
 
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
1,56
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,56
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
1,56
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,52
 
 
 
 
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
1,48
 
 
 
 
44725
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
1,48
 
 
 
 
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,44
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,44
 
 
 
 
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
1,44
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
1,40
 
 
 
 
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
1,36
 
 
 
 
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,32
 
 
 
 
47318
Kabatnik, Johannes
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
 
 
 
 
44857
Kienle, David
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.02.2016
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
1,84
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
1,64
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
1,60
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,60
 
 
 
 
45538
Seiz, Jonathan
2002
LG Staufen
1,60
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
1,56
 
 
 
 
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
1,56
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
1,56
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,56
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
1,56
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,52
 
 
 
 
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
1,48
 
 
 
 
44725
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
1,48
 
 
 
 
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,44
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,44
 
 
 
 
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
1,44
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
1,40
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
1,36
 
 
 
 
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,32
 
 
 
 
47318
Kabatnik, Johannes
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
 
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
44909
Seeger, Julian
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
46436
Sigmund, Paul
2002
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
 
44857
Kienle, David
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.02.2016
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
5,83
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
5,70
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
5,41
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
5,25
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,25
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
5,25
 
 
 
 
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
5,21
 
 
 
 
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
5,20
 
 
 
 
44725
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
5,19
 
 
 
 
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
4,97
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
4,84
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
4,77
 
 
 
 
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,71
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,68
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,33
 
 
 
 
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
4,28
 
 
 
 
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,24
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,23
 
 
 
 
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,20
 
 
 
 
47318
Kabatnik, Johannes
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3,93
 
 
 
 
44857
Kienle, David
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
45538
Seiz, Jonathan
2002
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.02.2016
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
5,83
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
5,70
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
5,41
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,25
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
5,25
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
5,25
 
 
 
 
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
5,21
 
 
 
 
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
5,20
 
 
 
 
44725
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
5,19
 
 
 
 
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
4,97
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
4,84
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
4,77
 
 
 
 
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,71
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,68
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,33
 
 
 
 
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
4,28
 
 
 
 
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,24
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,23
 
 
 
 
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,20
 
 
 
 
47318
Kabatnik, Johannes
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
3,93
 
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
44909
Seeger, Julian
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
46436
Sigmund, Paul
2002
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
 
44857
Kienle, David
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
45538
Seiz, Jonathan
2002
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.02.2016
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
11,54
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
11,48
 
 
 
 
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
10,71
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
10,45
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
9,88
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
9,28
 
 
 
 
45538
Seiz, Jonathan
2002
LG Staufen
9,21
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
9,13
 
 
 
 
44725
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
9,10
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
9,01
 
 
 
 
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
9,01
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
8,94
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,54
 
 
 
 
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,36
 
 
 
 
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,44
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
7,38
 
 
 
 
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,60
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
6,58
 
 
 
 
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
6,50
 
 
 
 
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
5,70
 
 
 
 
47318
Kabatnik, Johannes
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
5,20
 
 
 
 
44857
Kienle, David
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.02.2016
 
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
11,54
 
 
 
 
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
11,48
 
 
 
 
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
10,71
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
10,45
 
 
 
 
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
9,88
 
 
 
 
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
9,28
 
 
 
 
45538
Seiz, Jonathan
2002
LG Staufen
9,21
 
 
 
 
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
9,13
 
 
 
 
44725
Schäffner, Kai
2002
LG Filstal
9,10
 
 
 
 
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
9,01
 
 
 
 
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
9,01
 
 
 
 
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
8,94
 
 
 
 
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,54
 
 
 
 
43774
Teschner, Magnus
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,36
 
 
 
 
44806
Grünwald, Maxim
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,44
 
 
 
 
45649
Meißner, Maurice
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
7,38
 
 
 
 
45450
Zerrer, Robin
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,60
 
 
 
 
45654
Viot, Nathan
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
6,58
 
 
 
 
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
6,50
 
 
 
 
44964
Motzer, Marian
2002
SG Schorndorf 1846
5,70
 
 
 
 
47318
Kabatnik, Johannes
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
5,20
 
 
 
 
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
44909
Seeger, Julian
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
46360
Fischer, Benjamin
2002
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
46436
Sigmund, Paul
2002
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
 
44857
Kienle, David
2002
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
n.a.
 
 
 
Jugend M15
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend M15
 
27.02.2016
1.
LG Staufen
11.813
44142
Maihöfer, Eric
2001
4.088
42648
Kelterer, Philip
2001
3.897
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
3.828
Jugend M15 7-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
27.02.2016
60m  /  Stab  /  Weit  /  Kugelstoß  /  60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  1.000m
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
4.088
7,96
521
3,50
582
6,29
619
15,31
672
9,22
619
1,68
568
3:12,30
507
2.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4.073
7,53
589
3,30
556
5,96
589
12,11
555
8,6
691
1,76
607
3:17,08
486
3.
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
3.897
7,74
555
3,10
529
5,98
591
9,92
466
8,95
654
1,72
588
3:10,65
514
4.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
3.828
7,75
553
3,00
516
5,52
547
12,03
552
8,6
691
1,64
549
3:33,50
420
5.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
3.526
8,02
513
2,80
488
5,54
549
12,53
571
9,89
540
1,48
469
3:40,43
396
6.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
3.507
8,11
500
2,90
502
5,15
510
9,46
446
9,93
536
1,60
529
3:17,39
484
7.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
3.487
8,24
481
2,60
459
5,53
548
9,75
458
9,67
565
1,52
489
3:16,75
487
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
n.a.
2,60
459
7,84
539
5,67
562
n.a.
10,06
472
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
n.a.
o.g.V.
8,14
495
4,88
483
abgem.
n.a.
8,30
393
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.02.2016
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,53
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
7,74
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
7,75
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
7,84
 
 
 
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
7,96
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
8,02
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
8,11
 
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
8,14
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
8,24
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.02.2016
 
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
3:10,65
 
 
 
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
3:12,30
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
3:16,75
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3:17,08
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
3:17,39
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
3:33,50
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
3:40,43
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.02.2016
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,6
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
8,6
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
8,95
 
 
 
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
9,22
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
9,67
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
9,89
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
9,93
 
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
abgem.
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.02.2016
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,76
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
1,72
 
 
 
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
1,68
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
1,64
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
1,60
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
1,52
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.02.2016
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
3,50
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3,30
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
3,10
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
3,00
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
2,90
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
2,80
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
2,60
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
2,60
 
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.02.2016
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
6,29
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
5,98
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,96
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
5,67
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
5,54
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
5,53
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
5,52
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
5,15
 
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
4,88
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.02.2016
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
15,31
 
 
 
 
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
12,53
 
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,11
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
12,03
 
 
 
 
46636
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
10,06
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
9,92
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
9,75
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
9,46
 
 
 
 
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
8,30
 
 
 
männliche Jugend U18
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.02.2016
60m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.914 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
4.613
7,28
785
6,77
760
13,52
699
1,60
464
8,47
867
3,30
431
3:05,98
607
2.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4.574
7,57
690
6,22
635
13,45
695
1,72
560
8,76
800
3,90
590
3:06,29
604
3.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
4.544
7,60
681
6,20
630
12,78
654
1,80
627
8,58
841
3,70
535
3:09,28
576
4.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
4.361
7,50
713
6,06
600
10,08
490
1,80
627
8,64
827
3,30
431
2:59,14
673
5.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
4.070
7,67
659
5,99
584
13,65
707
1,68
528
9,14
715
3,20
406
3:21,30
471
6.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
3.968
7,48
719
5,76
535
11,17
556
1,64
496
8,52
855
2,40
220
3:08,12
587
7.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
3.964
7,55
697
5,66
514
10,88
539
1,68
528
9,20
702
3,00
357
3:03,86
627
8.
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3.918
7,65
665
6,16
621
10,58
521
1,68
528
8,66
823
2,80
309
3:23,72
451
9.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3.908
7,77
628
5,63
508
9,30
444
1,64
496
9,04
737
3,60
509
3:08,20
586
10.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
3.853
7,83
610
5,85
554
11,20
558
1,80
627
9,72
595
2,60
264
3:02,02
645
11.
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
3.825
7,89
592
5,38
457
12,23
620
1,52
404
9,16
711
3,30
431
3:05,64
610
12.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
3.715
7,74
637
5,93
571
9,92
481
1,60
464
9,25
692
3,10
381
3:19,16
489
13.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3.663
7,60
681
5,82
548
8,36
388
1,56
434
9,22
698
3,00
357
3:11,43
557
14.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
3.409
7,88
595
5,49
479
10,99
545
1,68
528
9,43
654
2,60
264
3:37,58
344
15.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
3.359
8,50
423
5,35
451
10,43
512
1,64
496
9,81
578
2,60
264
3:03,06
635
16.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
3.308
7,68
656
3,75
167
11,30
564
1,68
528
9,25
692
2,40
220
3:20,02
481
17.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3.270
8,23
495
5,25
431
9,59
461
1,64
496
10,27
491
3,10
381
3:16,09
515
18.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
3.160
8,09
534
4,83
350
9,59
461
1,56
434
9,83
574
2,70
286
3:15,42
521
19.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3.122
8,17
511
5,41
463
10,14
494
1,44
345
9,84
572
2,60
264
3:20,99
473
20.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2.967
8,12
525
4,69
324
8,47
394
1,52
404
9,68
603
2,70
286
3:26,13
431
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
n.a.
abgem.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
7,27
789
6,90
790
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
7,83
610
5,59
500
n.a.
n.a.
2,60
264
2,60
264
n.a.
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
n.a.
7,76
631
5,30
441
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
43327
Göz, Martin
2000
TSG Balingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.02.2016
1.
SSV Ulm 1846
13.075
41199
Behrens, Henry
1999
4.613
44597
Jungbauer, Elias
2000
4.544
45941
Issel, Elias
2000
3.918
2.
LG Leinfelden-Echterdingen
12.145
42766
Neugebauer, Leo
2000
4.574
42758
Ackermann, Jannis
2000
3.908
41822
Lenz, Marco
1999
3.663
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.02.2016
 
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
7,27
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
7,28
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
7,48
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
7,50
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
7,55
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,57
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
7,60
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,60
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
7,65
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
7,67
 
 
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
7,68
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
7,74
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
7,76
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
7,77
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
7,83
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
7,83
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
7,88
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
7,89
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
8,09
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,12
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,17
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
8,23
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
8,50
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
abgem.
 
 
 
 
43327
Göz, Martin
2000
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.02.2016
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
2:59,14
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
3:02,02
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
3:03,06
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
3:03,86
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
3:05,64
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
3:05,98
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3:06,29
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
3:08,12
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3:08,20
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3:09,28
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3:11,43
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
3:15,42
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3:16,09
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
3:19,16
 
 
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
3:20,02
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3:20,99
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
3:21,30
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3:23,72
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3:26,13
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
3:37,58
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
43327
Göz, Martin
2000
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.02.2016
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
2,60
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
8,47
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
8,52
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
8,58
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
8,64
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
8,66
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,76
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,04
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
9,14
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
9,16
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
9,20
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,22
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
9,25
 
 
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
9,25
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
9,43
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,68
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
9,72
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
9,81
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
9,83
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,84
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
10,27
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
43327
Göz, Martin
2000
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.02.2016
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
1,80
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
1,80
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
1,80
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,68
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
1,68
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
1,68
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
1,68
 
 
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
1,68
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
1,64
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,64
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,64
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
1,60
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
1,60
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,56
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
1,56
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,52
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
1,44
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
43327
Göz, Martin
2000
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.02.2016
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,90
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3,70
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,60
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
3,30
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3,30
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
3,30
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,20
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
3,10
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3,10
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
3,00
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3,00
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
2,80
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
2,70
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2,70
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
2,60
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
2,60
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
2,60
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2,60
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
2,60
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
2,40
 
 
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
2,40
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
43327
Göz, Martin
2000
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.02.2016
 
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
6,90
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
6,77
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
6,22
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
6,20
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
6,16
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
6,06
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,99
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
5,93
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
5,85
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
5,82
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
5,76
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
5,66
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,63
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
5,59
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
5,49
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
5,41
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
5,38
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,35
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
5,30
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,25
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
4,83
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,69
 
 
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
3,75
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
43327
Göz, Martin
2000
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.02.2016
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
13,65
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
13,52
 
 
 
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
13,45
 
 
 
 
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
12,78
 
 
 
 
44715
Gallmeier, Leonhard
2000
SSV Ulm 1846
12,23
 
 
 
 
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
11,30
 
 
 
 
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
11,20
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
11,17
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
10,99
 
 
 
 
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
10,88
 
 
 
 
45941
Issel, Elias
2000
SSV Ulm 1846
10,58
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
10,43
 
 
 
 
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
10,14
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
10,08
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
9,92
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
9,59
 
 
 
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
9,59
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,30
 
 
 
 
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,47
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,36
 
 
 
 
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
n.a.
 
 
 
 
43327
Göz, Martin
2000
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
7-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.02.2016
60m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (0.991 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
5.424
7,15
830
6,97
807
14,68
770
1,80
627
8,37
891
4,30
702
2:47,04
797
2.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
5.300
7,29
782
6,31
655
11,53
578
2,04
840
8,12
952
4,40
731
2:50,35
762
3.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
4.662
7,49
716
6,46
688
12,67
647
1,88
696
9,47
646
3,90
590
2:58,50
679
4.
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
4.486
7,74
637
5,98
582
9,57
460
1,80
627
8,87
775
4,40
731
2:58,98
674
5.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
4.352
7,69
653
5,75
533
9,08
431
1,76
593
8,68
818
3,80
562
2:50,36
762
6.
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
4.207
7,73
640
6,12
613
9,73
469
1,80
627
9,08
728
3,70
535
3:07,24
595
7.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
3.954
7,47
723
5,87
559
9,66
465
1,60
464
9,06
733
3,00
357
3:01,16
653
8.
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
3.746
7,44
732
5,84
552
10,31
504
1,64
496
9,69
601
3,10
381
3:20,23
480
9.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
3.670
7,45
729
6,31
655
12,19
618
1,56
434
10,34
479
3,20
406
3:36,82
349
10.
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
3.068
8,15
517
5,63
508
7,88
359
1,68
528
9,98
545
2,80
309
3:43,57
302
 
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
n.a.
7,42
739
6,13
615
11,68
587
1,64
496
n.a.
n.a.
n.a.
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
7,80
619
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.02.2016
1.
LG Steinlach
12.924
38518
Holzapfel, Tim
1997
5.300
40247
Herter, Tom
1999
3.954
39953
Ebinger, Niklas
1998
3.670
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.02.2016
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
7,15
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
7,29
 
 
 
 
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
7,42
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
7,44
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
7,45
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
7,47
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
7,49
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
7,69
 
 
 
 
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
7,73
 
 
 
 
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
7,74
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
7,80
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
8,15
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.02.2016
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
2:47,04
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
2:50,35
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
2:50,36
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
2:58,50
 
 
 
 
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
2:58,98
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
3:01,16
 
 
 
 
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
3:07,24
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
3:20,23
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
3:36,82
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
3:43,57
 
 
 
 
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.02.2016
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
8,12
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
8,37
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
8,68
 
 
 
 
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
8,87
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
9,06
 
 
 
 
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
9,08
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
9,47
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
9,69
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
9,98
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
10,34
 
 
 
 
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.02.2016
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
2,04
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,88
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
1,80
 
 
 
 
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
1,80
 
 
 
 
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
1,80
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
1,76
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
1,68
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
1,64
 
 
 
 
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
1,64
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
1,60
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
1,56
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.02.2016
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
4,40
 
 
 
 
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
4,40
 
 
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
3,90
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
3,80
 
 
 
 
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
3,70
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
3,20
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
3,10
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
3,00
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
2,80
 
 
 
 
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.02.2016
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
6,97
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6,46
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
6,31
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
6,31
 
 
 
 
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
6,13
 
 
 
 
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
6,12
 
 
 
 
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
5,98
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
5,87
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
5,84
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
5,75
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
5,63
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.02.2016
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
14,68
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
12,67
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
12,19
 
 
 
 
41597
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
11,68
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
11,53
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
10,31
 
 
 
 
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
9,73
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
9,66
 
 
 
 
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
9,57
 
 
 
 
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
9,08
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
7,88
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
Männer
7-Kampf (Finale) - Männer
 
27.02.2016
60m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  60m Hürd. (1.067 m)  /  Stab  /  1.000m
1.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
4.838
7,47
723
6,73
750
11,79
594
1,76
593
8,51
858
4,10
645
2:58,90
675
2.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
4.794
7,34
765
6,74
753
10,93
542
1,84
661
8,79
793
4,20
673
3:06,00
607
3.
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
4.261
7,6
675
6,16
621
12,27
623
1,76
593
9,21
700
4,00
617
3:26,06
432
4.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
4.118
7,82
613
5,93
571
12,61
643
1,76
593
9,69
601
4,40
731
3:34,55
366
5.
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
4.011
7,73
640
6,44
684
10,43
512
1,68
528
9,46
648
3,40
457
3:13,05
542
6.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3.931
7,72
643
5,51
483
9,00
426
1,64
496
9,58
623
4,00
617
3:02,16
643
7.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
3.882
7,65
665
5,54
490
8,12
373
1,64
496
9,23
696
4,10
645
3:15,91
517
8.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
3.787
7,6
675
5,79
542
7,91
361
1,56
434
9,81
578
4,30
702
3:18,47
495
9.
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
3.785
7,64
668
5,49
479
9,75
471
1,68
528
9,17
709
2,80
309
3:04,49
621
10.
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
3.657
7,81
616
5,56
494
11,20
558
1,56
434
9,56
627
3,20
406
3:15,31
522
11.
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
3.546
7,99
563
5,82
548
9,00
426
1,64
496
9,95
551
3,20
406
3:11,51
556
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
27.02.2016
1.
LG Leinfelden-Echterdingen
13.750
32990
Kaiser, Tobias
1993
4.838
34099
Brümmer, Yannick
1994
4.794
30917
Comi, Dominik
1992
4.118
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.02.2016
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
7,34
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
7,47
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
7,64
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
7,65
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
7,72
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
7,73
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
7,81
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
7,82
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
7,6
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
7,6
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
7,99
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.02.2016
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
2:58,90
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3:02,16
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
3:04,49
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
3:06,00
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
3:11,51
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
3:13,05
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
3:15,31
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
3:15,91
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
3:18,47
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
3:26,06
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
3:34,55
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
27.02.2016
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
8,51
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
8,79
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
9,17
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
9,21
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
9,23
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
9,46
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
9,56
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
9,58
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
9,69
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
9,81
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
9,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.02.2016
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
1,84
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
1,76
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
1,76
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
1,76
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
1,68
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
1,64
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
1,64
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
1,64
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
1,56
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
27.02.2016
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
4,40
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
4,20
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
4,10
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
4,00
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
4,00
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
3,40
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
3,20
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
3,20
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
2,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.02.2016
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
6,74
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
6,73
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
6,44
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
6,16
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
5,93
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
5,82
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
5,79
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
5,56
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
5,54
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
5,51
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
5,49
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.02.2016
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
12,61
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
12,27
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
11,79
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
11,20
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
10,93
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
10,43
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
9,75
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
9,00
 
 
 
 
32953
Eberhardt, Marcus
1990
LG Brenztal
9,00
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
8,12
 
 
 
 
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
7,91
 
 
 
Jugend W14
Weibliche Jugend U16 5-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
28.02.2016
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugelstoß  /  Hoch  /  800m
1.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
2.597
9,66
601
4,80
527
10,43
490
1,48
493
2:34,65
486
2.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
2.561
9,34
632
5,09
558
8,66
418
1,52
517
2:44,94
436
3.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2.542
9,9
574
4,69
515
8,19
397
1,60
565
2:33,84
491
4.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
2.517
9,77
591
5,01
550
9,11
437
1,48
493
2:42,76
446
5.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
2.508
10,07
564
4,86
534
9,52
453
1,56
541
2:49,65
416
6.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
2.388
10,13
559
4,69
515
9,87
468
1,40
444
2:52,81
402
7.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
2.373
10,17
555
4,72
518
8,05
391
1,48
493
2:49,56
416
8.
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.372
9,43
623
4,90
538
10,02
473
1,36
419
3:15,71
319
9.
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
2.353
9,72
595
4,48
491
8,61
415
1,36
419
2:45,80
433
10.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
2.344
10,66
515
4,89
537
6,66
327
1,52
517
2:42,36
448
11.
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.328
9,73
595
4,85
533
8,75
421
1,32
394
2:56,99
385
12.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
2.316
10,11
560
4,56
500
7,34
359
1,40
444
2:41,44
453
13.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
2.281
9,9
574
4,43
486
8,09
393
1,36
419
2:51,30
409
14.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
2.264
10,67
515
4,51
495
6,87
337
1,52
517
2:53,34
400
15.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
2.258
10,02
568
4,89
537
8,13
395
1,44
469
3:25,38
289
16.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
2.233
10,08
563
4,19
458
7,97
387
1,40
444
2:58,13
381
17.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
2.226
10,56
523
4,50
494
8,61
415
1,28
368
2:47,26
426
18.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
2.212
10,69
513
4,56
500
7,86
383
1,32
394
2:48,12
422
19.
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
2.209
10,54
525
4,21
460
7,56
369
1,36
419
2:45,06
436
20.
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
2.203
11,30
469
4,31
472
9,38
448
1,40
444
3:00,90
370
21.
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2.190
10,72
511
4,31
472
7,88
383
1,40
444
2:58,36
380
22.
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
2.164
10,66
515
4,03
439
9,47
451
1,36
419
3:09,30
340
23.
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
2.163
10,53
526
4,03
439
8,49
410
1,32
394
2:54,86
394
24.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
2.148
10,08
563
3,68
396
8,30
402
1,32
394
2:55,20
393
25.
45433
Henke, Jane
2002
SSV Ulm 1846
2.143
11,17
478
4,05
441
6,30
309
1,48
493
2:48,20
422
26.
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
2.127
10,57
522
4,12
450
7,30
357
1,40
444
3:05,24
354
27.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
2.049
10,26
548
4,06
443
7,44
363
1,24
342
3:05,58
353
28.
45430
Hampel, Anouk
2002
SSV Ulm 1846
2.016
11,3
464
4,06
443
7,46
364
1,28
368
2:59,18
377
29.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
2.005
10,96
493
4,34
475
6,97
341
1,24
342
3:05,27
354
30.
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
1.974
9,85
583
4,95
543
8,94
429
1,36
419
abgem.
31.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
1.891
11,43
460
3,93
427
7,91
385
1,28
368
3:39,02
251
32.
45340
Ehmann, Florine
2001
SV Mariazell
1.880
11,25
409
3,73
356
8,68
411
1,32
394
3:18,32
310
33.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1.864
10,04
567
4,70
516
7,41
362
1,36
419
aufg.
34.
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
1.753
9,77
591
4,30
471
7,22
353
o.g.V.
3:09,84
338
35.
45535
Fitzke, Kerstin
2002
SV Winnenden
1.543
11,34
466
3,80
411
6,40
314
o.g.V.
3:05,91
352
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
44411
Trotzki, Charlotte
2001
LG Welfen
n.a.
n.a.
n.a.
abgem.
n.a.
 
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
44673
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
45666
Schmidt, Annika
2002
LG Neckar-Enz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.02.2016
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:33,84
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
2:34,65
 
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
2:41,44
 
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
2:42,36
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
2:42,76
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
2:44,94
 
 
 
 
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
2:45,06
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
2:45,80
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
2:47,26
 
 
 
 
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
2:48,12
 
 
 
 
45433
Henke, Jane
2002
SSV Ulm 1846
2:48,20
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
2:49,56
 
 
 
 
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
2:49,65
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
2:51,30
 
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
2:52,81
 
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
2:53,34
 
 
 
 
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
2:54,86
 
 
 
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
2:55,20
 
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2:56,99
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
2:58,13
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
2:58,36
 
 
 
 
45430
Hampel, Anouk
2002
SSV Ulm 1846
2:59,18
 
 
 
 
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
3:00,90
 
 
 
 
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
3:05,24
 
 
 
 
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
3:05,27
 
 
 
 
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
3:05,58
 
 
 
 
45535
Fitzke, Kerstin
2002
SV Winnenden
3:05,91
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
3:09,30
 
 
 
 
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
3:09,84
 
 
 
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3:15,71
 
 
 
 
45340
Ehmann, Florine
2001
SV Mariazell
3:18,32
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
3:25,38
 
 
 
 
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
3:39,02
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
aufg.
 
 
 
 
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
abgem.
 
 
 
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
44411
Trotzki, Charlotte
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
 
44673
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
45666
Schmidt, Annika
2002
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.02.2016
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
9,34
 
 
 
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,43
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
9,66
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
9,72
 
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
9,73
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
9,77
 
 
 
 
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
9,77
 
 
 
 
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
9,85
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
10,02
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,04
 
 
 
 
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
10,07
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
10,08
 
 
 
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
10,08
 
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
10,11
 
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
10,13
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
10,17
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
9,9
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
9,9
 
 
 
 
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
10,26
 
 
 
 
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
10,53
 
 
 
 
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
10,54
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
10,56
 
 
 
 
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
10,57
 
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
10,66
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
10,66
 
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
10,67
 
 
 
 
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
10,69
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
10,72
 
 
 
 
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
10,96
 
 
 
 
45433
Henke, Jane
2002
SSV Ulm 1846
11,17
 
 
 
 
45340
Ehmann, Florine
2001
SV Mariazell
11,25
 
 
 
 
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
11,30
 
 
 
 
45535
Fitzke, Kerstin
2002
SV Winnenden
11,34
 
 
 
 
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
11,43
 
 
 
 
45430
Hampel, Anouk
2002
SSV Ulm 1846
11,3
 
 
 
 
44411
Trotzki, Charlotte
2001
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
 
44673
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
45666
Schmidt, Annika
2002
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.02.2016
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,60
 
 
 
 
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
1,56
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
1,52
 
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
1,52
 
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
1,52
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
1,48
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
1,48
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
45433
Henke, Jane
2002
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
1,44
 
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
1,40
 
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
1,40
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
1,40
 
 
 
 
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
1,40
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,40
 
 
 
 
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
1,40
 
 
 
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,36
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
1,36
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
1,36
 
 
 
 
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
1,36
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,36
 
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
1,32
 
 
 
 
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
1,32
 
 
 
 
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
1,32
 
 
 
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
1,32
 
 
 
 
45340
Ehmann, Florine
2001
SV Mariazell
1,32
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
1,28
 
 
 
 
45430
Hampel, Anouk
2002
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
1,28
 
 
 
 
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
1,24
 
 
 
 
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
1,24
 
 
 
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
44411
Trotzki, Charlotte
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
 
44673
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
45666
Schmidt, Annika
2002
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
 
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
 
45535
Fitzke, Kerstin
2002
SV Winnenden
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.02.2016
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
5,09
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
5,01
 
 
 
 
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
4,95
 
 
 
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,90
 
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
4,89
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,89
 
 
 
 
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
4,86
 
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,85
 
 
 
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
4,80
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
4,72
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,70
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4,69
 
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
4,69
 
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
4,56
 
 
 
 
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
4,56
 
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
4,51
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
4,50
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
4,48
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
4,43
 
 
 
 
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,34
 
 
 
 
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
4,31
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
4,31
 
 
 
 
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
4,30
 
 
 
 
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
4,21
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
4,19
 
 
 
 
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
4,12
 
 
 
 
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
4,06
 
 
 
 
45430
Hampel, Anouk
2002
SSV Ulm 1846
4,06
 
 
 
 
45433
Henke, Jane
2002
SSV Ulm 1846
4,05
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
4,03
 
 
 
 
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
4,03
 
 
 
 
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
3,93
 
 
 
 
45535
Fitzke, Kerstin
2002
SV Winnenden
3,80
 
 
 
 
45340
Ehmann, Florine
2001
SV Mariazell
3,73
 
 
 
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
3,68
 
 
 
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
44411
Trotzki, Charlotte
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
 
44673
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
45666
Schmidt, Annika
2002
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.02.2016
 
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
10,43
 
 
 
 
45449
Kars, Yeliz
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,02
 
 
 
 
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
9,87
 
 
 
 
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
9,52
 
 
 
 
45635
Angelmaier, Sarah
2002
LG Filstal
9,47
 
 
 
 
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
LG Filstal
9,38
 
 
 
 
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
9,11
 
 
 
 
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
8,94
 
 
 
 
45652
Bauer, Lea
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
8,75
 
 
 
 
45340
Ehmann, Florine
2001
SV Mariazell
8,68
 
 
 
 
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
8,66
 
 
 
 
44911
Hamann, Jacqueline
2002
VfL Sindelfingen
8,61
 
 
 
 
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
8,61
 
 
 
 
45467
Wagner, Nele
2002
LG Steinlach
8,49
 
 
 
 
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
8,30
 
 
 
 
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
8,19
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
8,13
 
 
 
 
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
8,09
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
8,05
 
 
 
 
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
7,97
 
 
 
 
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
7,91
 
 
 
 
45741
Kapp, Carolin
2002
LG Leinfelden-Echterdingen
7,88
 
 
 
 
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
7,86
 
 
 
 
45274
Speckle, Janna
2002
LG Staufen
7,56
 
 
 
 
45430
Hampel, Anouk
2002
SSV Ulm 1846
7,46
 
 
 
 
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
7,44
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,41
 
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
7,34
 
 
 
 
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
7,30
 
 
 
 
44530
Schäkel, Josefine
2002
LG Staufen
7,22
 
 
 
 
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
6,97
 
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
6,87
 
 
 
 
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
6,66
 
 
 
 
45535
Fitzke, Kerstin
2002
SV Winnenden
6,40
 
 
 
 
45433
Henke, Jane
2002
SSV Ulm 1846
6,30
 
 
 
 
45441
Hager, Franziska
2002
SV Winnenden
n.a.
 
 
 
 
44411
Trotzki, Charlotte
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
n.a.
 
 
 
 
44673
Kehrer, Naemi
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
44963
Wagner, Ina
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
45666
Schmidt, Annika
2002
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Weibliche Jugend U16 5-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
28.02.2016
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugelstoß  /  Hoch  /  800m
1.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2.761
8,98
670
5,27
577
10,36
487
1,72
633
2:54,75
394
2.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
2.689
9,42
624
5,14
564
9,59
456
1,64
588
2:40,47
457
3.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
2.678
9,38
628
5,15
565
9,35
446
1,68
610
2:46,67
429
4.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
2.603
9,48
618
4,98
547
9,94
470
1,56
541
2:47,05
427
5.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
2.558
9,56
611
5,39
590
9,78
464
1,44
469
2:47,68
424
6.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2.494
9,91
578
5,14
564
9,84
466
1,48
493
2:55,00
393
7.
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2.461
9,86
583
4,93
541
9,05
434
1,48
493
2:51,08
410
8.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
2.435
10,21
552
4,72
518
10,24
482
1,56
541
3:08,65
342
9.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
2.433
9,96
574
5,06
555
8,12
394
1,44
469
2:44,02
441
10.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2.384
10,02
568
4,34
475
7,42
363
1,48
493
2:34,83
485
11.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2.378
10,14
558
4,60
505
7,82
381
1,36
419
2:29,31
515
12.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
2.362
10,02
568
4,90
538
8,77
422
1,44
469
3:02,23
365
13.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
2.354
10,00
570
4,53
497
8,67
418
1,48
493
2:59,53
376
14.
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
2.318
10,34
541
4,50
494
8,38
405
1,52
517
3:03,50
361
15.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
2.291
9,51
616
4,80
527
7,69
375
1,36
419
3:05,36
354
16.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
2.291
10,17
555
4,37
479
9,48
452
1,36
419
2:56,87
386
17.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
2.277
9,71
596
4,70
516
7,92
385
1,32
394
2:56,91
386
18.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
2.263
10,24
549
4,58
503
8,20
398
1,36
419
2:54,75
394
19.
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
2.255
10,95
494
4,57
502
9,28
444
1,36
419
2:54,41
396
20.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
2.221
11,28
470
4,32
473
7,28
356
1,48
493
2:46,57
429
21.
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
2.220
10,11
560
4,56
500
7,59
370
1,44
469
3:15,11
321
22.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
2.208
11,01
489
4,07
444
8,06
391
1,48
493
2:55,62
391
23.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
2.206
10,14
558
4,22
461
8,84
425
1,36
419
3:08,31
343
24.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
2.201
10,42
534
4,13
451
11,63
535
1,24
342
3:09,72
339
25.
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
2.190
9,87
582
4,81
528
6,02
295
1,40
444
3:09,12
341
26.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.177
10,06
565
4,38
480
8,74
421
1,36
419
3:24,31
292
27.
46673
Meissner, Aimée
2001
SSV Ulm 1846
2.157
11,19
476
4,46
489
8,38
405
1,28
368
2:48,76
419
28.
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2.155
10,96
493
4,56
500
6,20
304
1,40
444
2:50,03
414
29.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
2.141
10,92
496
4,33
474
8,16
396
1,32
394
2:58,00
381
30.
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
2.136
11,19
476
4,69
515
7,05
345
1,36
419
2:58,16
381
31.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
2.130
11,3
464
4,74
520
7,00
343
1,32
394
2:51,10
409
32.
47317
Elsässer, Noelle
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
2.021
11,24
473
4,07
444
8,28
401
1,24
342
3:03,38
361
33.
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
1.992
11,05
486
3,75
405
8,11
394
1,24
342
3:02,25
365
34.
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
1.949
11,43
460
4,03
439
6,67
327
1,36
419
3:20,33
304
35.
44424
Schmalzried, Anna
2001
SV Winnenden
1.909
12,45
396
3,60
386
7,26
355
1,40
444
3:12,78
328
 
45811
Huber, Lara
2001
LG Welfen
n.a.
7,07
346
n.a.
11,03
488
n.a.
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
n.a.
n.a.
n.a.
9,33
633
1,40
444
 
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
LG Filstal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.02.2016
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:29,31
 
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:34,83
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
2:40,47
 
 
 
 
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
2:44,02
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
2:46,57
 
 
 
 
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
2:46,67
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
2:47,05
 
 
 
 
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
2:47,68
 
 
 
 
46673
Meissner, Aimée
2001
SSV Ulm 1846
2:48,76
 
 
 
 
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:50,03
 
 
 
 
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:51,08
 
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
2:51,10
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
2:54,41
 
 
 
 
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:54,75
 
 
 
 
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
2:54,75
 
 
 
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:55,00
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
2:55,62
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
2:56,87
 
 
 
 
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
2:56,91
 
 
 
 
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
2:58,00
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
2:58,16
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
2:59,53
 
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
3:02,23
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
3:02,25
 
 
 
 
47317
Elsässer, Noelle
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3:03,38
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
3:03,50
 
 
 
 
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
3:05,36
 
 
 
 
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
3:08,31
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
3:08,65
 
 
 
 
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
3:09,12
 
 
 
 
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
3:09,72
 
 
 
 
44424
Schmalzried, Anna
2001
SV Winnenden
3:12,78
 
 
 
 
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
3:15,11
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
3:20,33
 
 
 
 
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3:24,31
 
 
 
 
45811
Huber, Lara
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
 
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.02.2016
 
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,98
 
 
 
 
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
9,33
 
 
 
 
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
9,38
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
9,42
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
9,48
 
 
 
 
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
9,51
 
 
 
 
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
9,56
 
 
 
 
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
9,71
 
 
 
 
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
9,86
 
 
 
 
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
9,87
 
 
 
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
9,91
 
 
 
 
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
9,96
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
10,00
 
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
10,02
 
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
10,02
 
 
 
 
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,06
 
 
 
 
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
10,11
 
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
10,14
 
 
 
 
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
10,14
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
10,17
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,21
 
 
 
 
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
10,24
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
10,34
 
 
 
 
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
10,42
 
 
 
 
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
10,92
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
10,95
 
 
 
 
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,96
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
11,01
 
 
 
 
45811
Huber, Lara
2001
LG Welfen
11,03
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
11,05
 
 
 
 
46673
Meissner, Aimée
2001
SSV Ulm 1846
11,19
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
11,19
 
 
 
 
47317
Elsässer, Noelle
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
11,24
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
11,28
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
11,43
 
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
11,3
 
 
 
 
44424
Schmalzried, Anna
2001
SV Winnenden
12,45
 
 
 
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
 
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.02.2016
 
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,72
 
 
 
 
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,68
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
1,64
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
1,56
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,56
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,52
 
 
 
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,48
 
 
 
 
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,48
 
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1,48
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
1,48
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
1,48
 
 
 
 
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
1,44
 
 
 
 
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
1,44
 
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
1,44
 
 
 
 
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
1,40
 
 
 
 
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,40
 
 
 
 
44424
Schmalzried, Anna
2001
SV Winnenden
1,40
 
 
 
 
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
1,40
 
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1,36
 
 
 
 
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
1,36
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
1,36
 
 
 
 
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
1,36
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
1,36
 
 
 
 
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,36
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
1,36
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
1,36
 
 
 
 
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
1,32
 
 
 
 
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
1,32
 
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
1,32
 
 
 
 
46673
Meissner, Aimée
2001
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
1,24
 
 
 
 
47317
Elsässer, Noelle
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
1,24
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
1,24
 
 
 
 
45811
Huber, Lara
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
 
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.02.2016
 
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,39
 
 
 
 
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,27
 
 
 
 
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
5,15
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
5,14
 
 
 
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,14
 
 
 
 
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
5,06
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
4,98
 
 
 
 
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,93
 
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
4,90
 
 
 
 
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
4,81
 
 
 
 
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
4,80
 
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
4,74
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,72
 
 
 
 
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
4,70
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
4,69
 
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
4,60
 
 
 
 
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
4,58
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
4,57
 
 
 
 
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
4,56
 
 
 
 
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,56
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
4,53
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
4,50
 
 
 
 
46673
Meissner, Aimée
2001
SSV Ulm 1846
4,46
 
 
 
 
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4,38
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
4,37
 
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4,34
 
 
 
 
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
4,33
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
4,32
 
 
 
 
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
4,22
 
 
 
 
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
4,13
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
4,07
 
 
 
 
47317
Elsässer, Noelle
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
4,07
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
4,03
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
3,75
 
 
 
 
44424
Schmalzried, Anna
2001
SV Winnenden
3,60
 
 
 
 
45811
Huber, Lara
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
 
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.02.2016
 
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
11,63
 
 
 
 
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
10,36
 
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,24
 
 
 
 
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
9,94
 
 
 
 
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
9,84
 
 
 
 
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
9,78
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
9,59
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
9,48
 
 
 
 
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
9,35
 
 
 
 
40963
Hanses, Anna
2001
SSV Ulm 1846
9,28
 
 
 
 
43820
Theurer, Dorothea
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
9,05
 
 
 
 
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
8,84
 
 
 
 
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
8,77
 
 
 
 
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,74
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
8,67
 
 
 
 
44302
Schier, Luisa
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
8,38
 
 
 
 
46673
Meissner, Aimée
2001
SSV Ulm 1846
8,38
 
 
 
 
47317
Elsässer, Noelle
2001
LG Leinfelden-Echterdingen
8,28
 
 
 
 
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
8,20
 
 
 
 
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
8,16
 
 
 
 
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
8,12
 
 
 
 
45809
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
8,11
 
 
 
 
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
8,06
 
 
 
 
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
7,92
 
 
 
 
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
7,82
 
 
 
 
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
7,69
 
 
 
 
44020
Deschler, Elena
2001
SSV Ulm 1846
7,59
 
 
 
 
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
7,42
 
 
 
 
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
7,28
 
 
 
 
44424
Schmalzried, Anna
2001
SV Winnenden
7,26
 
 
 
 
45811
Huber, Lara
2001
LG Welfen
7,07
 
 
 
 
45686
Hahn, Cathrin
2001
LG Filder
7,05
 
 
 
 
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
7,00
 
 
 
 
44385
Bea, Elisa
2001
SV Mariazell
6,67
 
 
 
 
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,20
 
 
 
 
44324
Diebolder, Melina
2001
LG Filstal
6,02
 
 
 
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
 
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
 
43189
Eggenweiler, Tabea
2001
LG Filstal
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.02.2016
1.
LAV Stadtwerke Tübingen
7.716
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
2.761
43810
Beyer, Sarah
2001
2.494
43820
Theurer, Dorothea
2001
2.461
2.
LG Filstal
7.400
39318
Münkle, Mandy
2001
2.689
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
2.508
44922
Gashi, Lirije-Fjolla
2002
2.203
3.
VfL Sindelfingen
7.093
43760
Bödi, Kim
2001
2.378
43943
Nawroth, Nina
2001
2.362
44911
Hamann, Jacqueline
2002
2.353
4.
LG Filder
7.013
43496
Reitbauer, Cora
2002
2.517
43616
Rebmann, Nina
2001
2.263
45607
Krüger, Emily
2002
2.233
5.
SSV Ulm 1846 1
6.982
45431
Bender, Carolin
2002
2.373
45719
Baur, Kathrin
2001
2.354
40963
Hanses, Anna
2001
2.255
6.
LG Steinlach
6.871
45469
Kremsler, Sophia
2002
2.316
44602
Herter, Emily
2001
2.291
45468
Seufert, Sophia
2002
2.264
7.
LG Leinfelden-Echterdingen
6.836
45652
Bauer, Lea
2002
2.328
44302
Schier, Luisa
2001
2.318
45741
Kapp, Carolin
2002
2.190
8.
SG Dettingen-Donau
6.826
45569
Schepers, Annika
2002
2.388
45568
Hellmuth, Sophie
2002
2.226
42491
Böckheler, Viviana
2002
2.212
9.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6.704
45449
Kars, Yeliz
2002
2.372
45521
Fischer, Megan
2001
2.177
43777
Immekamp, Susan
2001
2.155
10.
SV Mariazell
6.637
44950
Kuska, Nina
2002
2.561
45187
Zehnder, Julia
2002
2.127
44385
Bea, Elisa
2001
1.949
11.
LG Neckar-Enz
6.624
44276
Sieder, Emma
2001
2.277
44294
Brosi, Klara
2001
2.206
45803
Schäfer, Laura
2001
2.141
12.
LG Staufen
6.539
44431
Baier, Frederika
2002
2.281
45274
Speckle, Janna
2002
2.209
45275
Berger, Mia
2002
2.049
13.
SSV Ulm 1846 2
6.520
44020
Deschler, Elena
2001
2.220
46673
Meissner, Aimée
2001
2.157
45433
Henke, Jane
2002
2.143
weibliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.02.2016
60m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  800m
1.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
3.260
9,02
906
1,44
555
11,50
628
5,35
657
2:45,23
514
2.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
3.180
9,88
735
1,56
689
11,09
601
5,52
706
2:51,46
449
3.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
3.027
9,09
891
1,44
555
9,90
523
5,28
637
2:54,23
421
4.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
3.003
9,03
904
1,40
512
9,62
505
5,14
598
2:48,03
484
5.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
2.965
9,73
763
1,44
555
11,32
616
4,82
511
2:44,69
520
6.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
2.871
9,70
769
1,48
599
10,46
560
4,61
456
2:47,77
487
7.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
2.864
10,01
710
1,52
644
9,78
515
4,76
495
2:46,56
500
8.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2.847
9,78
754
1,56
689
9,12
472
4,52
433
2:46,66
499
9.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
2.820
9,84
742
1,56
689
8,48
430
5,00
559
2:56,36
400
10.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
2.794
9,19
871
1,40
512
8,73
447
5,13
595
2:59,57
369
11.
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
2.773
9,70
769
1,48
599
8,04
402
4,76
495
2:45,82
508
12.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
2.771
9,68
773
1,32
429
9,61
504
4,75
492
2:39,95
573
13.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
2.765
9,62
785
1,36
470
10,69
575
4,77
498
2:52,55
437
14.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
2.654
9,55
798
1,48
599
8,85
454
4,39
401
2:56,10
402
15.
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2.641
9,92
727
1,48
599
7,77
385
4,92
538
2:57,20
392
16.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
2.589
9,49
810
1,44
555
9,08
469
4,88
527
3:16,40
228
17.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
2.554
10,39
641
1,36
470
12,99
727
4,98
554
3:25,97
162
18.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
2.525
10,33
652
1,44
555
11,09
601
4,59
451
3:11,42
266
19.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2.495
14,25
128
1,52
644
11,63
637
5,04
570
2:45,07
516
20.
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
2.487
10,22
672
1,40
512
8,26
416
4,45
416
2:49,32
471
21.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
2.479
10,78
573
1,44
555
10,53
564
4,34
388
2:56,44
399
22.
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
2.474
10,84
563
1,32
429
8,33
421
4,45
416
2:33,90
645
23.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
2.460
10,66
594
1,44
555
9,61
504
4,81
508
3:07,48
299
24.
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
2.447
10,45
630
1,36
470
10,93
591
4,46
418
3:02,98
338
25.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
2.406
10,53
616
1,40
512
7,74
383
4,89
530
3:00,06
365
26.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
2.328
10,29
659
1,48
599
7,18
347
4,29
376
3:02,01
347
27.
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
2.134
10,49
623
1,40
512
7,40
361
4,48
423
3:18,17
215
28.
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
1.816
10,56
611
o.g.V.
8,43
427
4,44
413
3:00,01
365
29.
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
1.750
12,64
298
1,36
470
8,40
425
4,02
312
3:14,08
245
30.
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1.683
10,51
620
1,36
470
6,30
290
3,98
303
aufg.
31.
42339
Haslanger, Noemi
2000
LG Filstal
1.639
11,78
415
o.g.V.
8,41
426
4,14
340
2:50,51
458
32.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
1.529
22,24
0
1,36
470
7,07
340
4,49
426
3:08,14
293
 
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
42105
Fleig, Nele
1999
SV Mariazell
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
41014
Schroeder, Annika
1999
LG Filstal
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.02.2016
1.
LG Staufen
8.460
41923
Grimm, Leona
2000
3.260
41462
Henninger, Linda
1999
2.794
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
2.406
2.
SSV Ulm 1846
8.041
42803
Einsiedler, Anna
2000
2.965
42502
Kotzan, Anne
2000
2.589
42504
Ludwig, Maren
2000
2.487
3.
LG Hohenlohe
7.892
37512
Hofmann, Melissa
1999
2.864
44834
Stumpf, Sophie
2000
2.554
42228
Bopp, Samira
1999
2.474
4.
SV Mariazell
7.409
42433
Grabar, Michelle
2000
3.180
42106
Blust, Lisa
2000
2.479
45186
Flaig, Patricia
2000
1.750
5.
TSV Oberkochen
7.376
41373
Augsten, Nina
1999
3.027
44209
Fürst, Alina
1999
2.820
44574
Gänßler, Jenny
2000
1.529
6.
LG Welfen
7.235
41979
Kamps, Ramona
1999
2.773
43426
Schlegel, Melina
2000
2.328
41843
Wieland, Sarah
1999
2.134
7.
LG Leinfelden-Echterdingen
7.171
40223
Kampe, Mona
1999
2.847
43252
Kuttler, Lea
1999
2.641
45742
Richey, Lena
1999
1.683
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.02.2016
 
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
2:33,90
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
2:39,95
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
2:44,69
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2:45,07
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
2:45,23
 
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
2:45,82
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
2:46,56
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2:46,66
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
2:47,77
 
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
2:48,03
 
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
2:49,32
 
 
 
 
42339
Haslanger, Noemi
2000
LG Filstal
2:50,51
 
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
2:51,46
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
2:52,55
 
 
 
 
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
2:54,23
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
2:56,10
 
 
 
 
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
2:56,36
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
2:56,44
 
 
 
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2:57,20
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
2:59,57
 
 
 
 
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
3:00,01
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
3:00,06
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
3:02,01
 
 
 
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
3:02,98
 
 
 
 
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
3:07,48
 
 
 
 
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
3:08,14
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
3:11,42
 
 
 
 
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
3:14,08
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
3:16,40
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
3:18,17
 
 
 
 
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
3:25,97
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
aufg.
 
 
 
 
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
 
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
 
42105
Fleig, Nele
1999
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
41014
Schroeder, Annika
1999
LG Filstal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.02.2016
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
9,02
 
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
9,03
 
 
 
 
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
9,09
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
9,19
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,49
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
9,55
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
9,62
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
9,68
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
9,70
 
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
9,70
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
9,73
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,78
 
 
 
 
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
9,84
 
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
9,88
 
 
 
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,92
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
10,01
 
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
10,22
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
10,29
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
10,33
 
 
 
 
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
10,39
 
 
 
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
10,45
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
10,49
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
10,51
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
10,53
 
 
 
 
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
10,56
 
 
 
 
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
10,66
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
10,78
 
 
 
 
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
10,84
 
 
 
 
42339
Haslanger, Noemi
2000
LG Filstal
11,78
 
 
 
 
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
12,64
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,25
 
 
 
 
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
22,24
 
 
 
 
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
 
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
 
42105
Fleig, Nele
1999
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
41014
Schroeder, Annika
1999
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.02.2016
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
1,56
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,56
 
 
 
 
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
1,56
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1,52
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,52
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
1,48
 
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
1,48
 
 
 
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
1,48
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
1,44
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
1,44
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
1,44
 
 
 
 
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
1,44
 
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
1,40
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
1,36
 
 
 
 
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
1,36
 
 
 
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
1,36
 
 
 
 
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
1,36
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,36
 
 
 
 
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
1,36
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
1,32
 
 
 
 
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
1,32
 
 
 
 
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
 
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
 
42105
Fleig, Nele
1999
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
41014
Schroeder, Annika
1999
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
42339
Haslanger, Noemi
2000
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.02.2016
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,52
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
5,35
 
 
 
 
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
5,28
 
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
5,14
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
5,13
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
5,04
 
 
 
 
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
5,00
 
 
 
 
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
4,98
 
 
 
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
4,92
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
4,89
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
4,88
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
4,82
 
 
 
 
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
4,81
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
4,77
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
4,76
 
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
4,76
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
4,75
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
4,61
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
4,59
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
4,52
 
 
 
 
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
4,49
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,48
 
 
 
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
4,46
 
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
4,45
 
 
 
 
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
4,45
 
 
 
 
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
4,44
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
4,39
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
4,34
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
4,29
 
 
 
 
42339
Haslanger, Noemi
2000
LG Filstal
4,14
 
 
 
 
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
4,02
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3,98
 
 
 
 
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
 
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
 
42105
Fleig, Nele
1999
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
41014
Schroeder, Annika
1999
LG Filstal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.02.2016
 
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
12,99
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
11,63
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
11,50
 
 
 
 
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
11,32
 
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
11,09
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
11,09
 
 
 
 
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
10,93
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
10,69
 
 
 
 
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
10,53
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
10,46
 
 
 
 
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
9,90
 
 
 
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
9,78
 
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
9,62
 
 
 
 
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
9,61
 
 
 
 
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
9,61
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,12
 
 
 
 
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
9,08
 
 
 
 
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
8,85
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
8,73
 
 
 
 
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
8,48
 
 
 
 
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
8,43
 
 
 
 
42339
Haslanger, Noemi
2000
LG Filstal
8,41
 
 
 
 
45186
Flaig, Patricia
2000
SV Mariazell
8,40
 
 
 
 
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
8,33
 
 
 
 
42504
Ludwig, Maren
2000
SSV Ulm 1846
8,26
 
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
8,04
 
 
 
 
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,77
 
 
 
 
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
7,74
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
7,40
 
 
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
7,18
 
 
 
 
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
7,07
 
 
 
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
6,30
 
 
 
 
43590
Abele, Jule
2000
TSV Oberkochen
n.a.
 
 
 
 
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
 
42105
Fleig, Nele
1999
SV Mariazell
n.a.
 
 
 
 
41014
Schroeder, Annika
1999
LG Filstal
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.02.2016
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
3.247
9,17
875
1,52
644
10,94
591
5,41
674
2:50,09
463
2.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
3.153
9,51
806
1,48
599
10,69
575
5,30
643
2:43,80
530
3.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
3.084
9,49
810
1,60
736
9,17
475
5,18
609
2:50,88
454
4.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
3.025
9,69
771
1,48
599
11,52
629
5,27
634
2:57,12
392
5.
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
2.927
9,70
769
1,52
644
10,05
533
5,24
626
3:01,12
355
6.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
2.816
9,98
716
1,56
689
9,19
477
4,67
472
2:50,13
462
7.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
2.715
9,93
725
1,48
599
8,85
454
4,78
500
2:52,59
437
8.
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
2.565
9,82
746
1,40
512
8,08
405
4,97
551
3:01,54
351
9.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
2.519
10,55
613
1,52
644
7,66
377
4,93
540
3:02,15
345
10.
38192
Nemec, Saskia
1997
LG Staufen
2.375
10,36
646
1,48
599
7,06
339
4,56
443
3:01,82
348
11.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
2.167
10,94
546
1,44
555
6,70
316
4,75
492
3:12,51
258
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.02.2016
1.
LG Staufen
8.174
38191
Sigloch, Nina
1997
3.084
35037
Ströhle, Celine
1997
2.715
38192
Nemec, Saskia
1997
2.375
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.02.2016
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
2:43,80
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
2:50,09
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
2:50,13
 
 
 
 
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
2:50,88
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
2:52,59
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
2:57,12
 
 
 
 
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
3:01,12
 
 
 
 
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
3:01,54
 
 
 
 
38192
Nemec, Saskia
1997
LG Staufen
3:01,82
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
3:02,15
 
 
 
 
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
3:12,51
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.02.2016
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
9,17
 
 
 
 
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
9,49
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
9,51
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
9,69
 
 
 
 
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
9,70
 
 
 
 
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
9,82
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
9,93
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
9,98
 
 
 
 
38192
Nemec, Saskia
1997
LG Staufen
10,36
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
10,55
 
 
 
 
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
10,94
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.02.2016
 
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
1,60
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
1,56
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
1,52
 
 
 
 
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
1,52
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
1,52
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
1,48
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
38192
Nemec, Saskia
1997
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
1,44
 
 
 
 
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.02.2016
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
5,41
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
5,30
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
5,27
 
 
 
 
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
5,24
 
 
 
 
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
5,18
 
 
 
 
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
4,97
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
4,93
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
4,78
 
 
 
 
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
4,75
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
4,67
 
 
 
 
38192
Nemec, Saskia
1997
LG Staufen
4,56
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.02.2016
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
11,52
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
10,94
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
10,69
 
 
 
 
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
10,05
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
9,19
 
 
 
 
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
9,17
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
8,85
 
 
 
 
47103
Welschhoff, Julia
1997
LG Welfen
8,08
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
7,66
 
 
 
 
38192
Nemec, Saskia
1997
LG Staufen
7,06
 
 
 
 
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
6,70
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Frauen
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
27.02.2016
60m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
3.927
8,84
944
1,76
928
9,69
509
5,82
795
2:25,44
751
2.
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
3.166
8,89
933
1,56
689
11,39
621
4,89
530
2:57,08
393
3.
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
3.123
9,56
796
1,48
599
12,10
668
5,37
663
2:56,63
397
4.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
2.981
9,06
897
1,40
512
9,40
490
5,50
700
2:58,18
382
5.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
2.845
9,61
787
1,56
689
8,75
448
5,06
576
3:02,15
345
6.
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
2.707
9,97
718
1,32
429
6,73
318
5,14
598
2:33,93
644
7.
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
2.653
9,95
721
1,44
555
9,21
478
4,81
508
2:57,31
391
8.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
2.648
10,02
708
1,44
555
8,22
414
4,75
492
2:48,51
479
9.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
2.607
9,88
735
1,40
512
8,60
438
4,89
530
2:57,19
392
10.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
2.563
10,79
571
1,52
644
7,50
367
4,65
466
2:45,21
515
11.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
2.538
10,20
675
1,40
512
7,76
384
4,61
456
2:45,56
511
12.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
2.495
10,54
614
1,32
429
7,65
377
5,35
657
2:54,53
418
13.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
2.333
10,73
582
1,40
512
10,00
529
4,31
381
3:04,04
329
14.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1.692
9,83
744
1,40
512
8,57
436
abgem.
abgem.
 
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
27.02.2016
1.
LG Staufen
8.311
31274
Konold, Rebecca
1991
3.166
35033
Ostertag, Lisa
1995
2.607
37551
Helm, Katharina
1996
2.538
2.
LV Pliezhausen 2012
8.129
33388
Füseler, Sandra
1994
2.981
32100
Merten, Berit
1993
2.653
33995
Simon, Julia
1994
2.495
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.02.2016
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
2:25,44
 
 
 
 
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
2:33,93
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
2:45,21
 
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
2:45,56
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
2:48,51
 
 
 
 
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
2:54,53
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
2:56,63
 
 
 
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
2:57,08
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
2:57,19
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
2:57,31
 
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
2:58,18
 
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
3:02,15
 
 
 
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
3:04,04
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
27.02.2016
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
8,84
 
 
 
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
8,89
 
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
9,06
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
9,56
 
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
9,61
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
9,83
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
9,88
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
9,95
 
 
 
 
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
9,97
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
10,02
 
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
10,20
 
 
 
 
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
10,54
 
 
 
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
10,73
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
10,79
 
 
 
 
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.02.2016
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
1,76
 
 
 
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
1,56
 
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
1,56
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
1,52
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
1,48
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
1,44
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
1,44
 
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
1,40
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
1,40
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
 
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
1,32
 
 
 
 
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
1,32
 
 
 
 
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.02.2016
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
5,82
 
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
5,50
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
5,37
 
 
 
 
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
5,35
 
 
 
 
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
5,14
 
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
5,06
 
 
 
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
4,89
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
4,89
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
4,81
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
4,75
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
4,65
 
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
4,61
 
 
 
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
4,31
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.02.2016
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
12,10
 
 
 
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
11,39
 
 
 
 
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
10,00
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
9,69
 
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
9,40
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
9,21
 
 
 
 
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
8,75
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
8,60
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,57
 
 
 
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
8,22
 
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
7,76
 
 
 
 
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
7,65
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
7,50
 
 
 
 
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
6,73
 
 
 
 
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.12.2016 01:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.12.2016-12-07