BBM-Halle U20; LM-Halle U16
am 16.01.2016 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Senioren (weiblich): W40
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
7,51
 
q
 
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
7,86
 
q
 
3.
8115
Greulich, Felix
2002
BE
LAC BERLIN
8,11
 
q
 
4.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Wern.
8,64
 
 
 
5.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
8,67
 
 
 
6.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
8,77
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
7,55
 
q
 
2.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
8,10
 
 
 
3.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
8,16
 
 
 
4.
8333
Herbusch, Tom
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
8,48
 
 
 
5.
7551
Andreas, Kimi
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
8,99
 
 
 
6.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
9,25
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,88
 
q
 
2.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
7,91
 
q
 
3.
603756
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
8,17
 
 
 
4.
8635
Ohene-Okae, Nathan Yaw
2002
BE
SCC Berlin
8,49
 
 
 
5.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
9,13
 
 
 
 
8367
Kantara, Joshua
2002
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
7,69
 
q
 
2.
7743
Nowitzki, David
2002
BB
LG Barnim
8,00
 
q
 
3.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,43
 
 
 
4.
7585
Scharf, Jeremias
2002
BB
Ludwigsfelder LA
8,70
 
 
 
 
8143
Kretschmar, Timon
2002
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
Timon Kretschmar disq. Regel 162.7
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
603833
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
8,06
 
q
 
2.
603028
da Silva Roller, Silas Manuel
2002
BE
Berliner TSC
8,13
 
q
 
3.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
8,15
 
 
 
4.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
8,17
 
 
 
 
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
7,97
 
q
 
2.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
8,06
 
q
 
3.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
8,24
 
 
 
4.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
8,36
 
 
 
5.
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
8,58
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
7,47
 
 
 
2.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,86
 
 
 
3.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
7,91
 
 
 
4.
603028
da Silva Roller, Silas Manuel
2002
BE
Berliner TSC
8,06
 
 
 
 
8115
Greulich, Felix
2002
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
 
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
Nummer 88 disq. nach Regel 162.7
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
7,44
 
 
 
2.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
7,62
 
 
 
3.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
7,84
 
 
 
4.
7743
Nowitzki, David
2002
BB
LG Barnim
7,91
 
 
 
5.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
7,94
 
 
 
6.
603833
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
8,21
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
7,44
 
 
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
7,47
 
 
 
3.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
7,62
 
 
 
4.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
7,84
 
 
 
5.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,86
 
 
 
6.
7743
Nowitzki, David
2002
BB
LG Barnim
7,91
 
 
 
6.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
7,91
 
 
 
8.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
7,94
 
 
 
9.
603028
da Silva Roller, Silas Manuel
2002
BE
Berliner TSC
8,06
 
 
 
10.
603833
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
8,21
 
 
 
 
8115
Greulich, Felix
2002
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
 
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:18,33
 
 
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
2:18,47
 
 
 
3.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:18,50
 
 
 
4.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2:18,83
 
 
 
5.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
2:18,90
 
 
 
6.
7648
Meier, Mika
2002
BB
SV IGL Schöneiche
2:19,81
 
 
 
7.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
2:20,86
 
 
 
8.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:22,26
 
 
 
9.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
2:22,72
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
8017
Leuteritz, Piet
2002
BB
Mahlower SV 1977
2:23,30
 
 
 
2.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Wern.
2:24,09
 
 
 
3.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
2:26,55
 
 
 
4.
7551
Andreas, Kimi
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
2:27,35
 
 
 
5.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:27,46
 
 
 
6.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
2:27,55
 
 
 
7.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
2:33,93
 
 
 
8.
7743
Nowitzki, David
2002
BB
LG Barnim
2:35,30
 
 
 
9.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
2:42,74
 
 
 
 
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:21,68
 
 
 
2.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:29,60
 
 
 
3.
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
2:30,67
 
 
 
4.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:31,46
 
 
 
5.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
2:32,02
 
 
 
6.
8839
Ballentin, Fabian
2002
BE
Köpenicker SC
2:33,29
 
 
 
7.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
2:34,94
 
 
 
8.
8093
Ehmke, Tim Erik
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:36,86
 
 
 
9.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder LA
2:41,19
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
603756
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:20,53
 
 
 
2.
7709
Wollnik, Maximilian
2002
BB
Potsdamer Laufclub
2:22,19
 
 
 
3.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
2:27,24
 
 
 
4.
8901
Sasse, Joram
2002
BE
Berliner TSC
2:30,61
 
 
 
5.
8192
Weißhuber, Bennett
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:36,30
 
 
 
6.
8630
Neß, Jonas Lennart
2002
BE
Berliner TSC
2:36,87
 
 
 
7.
8091
Hack, Henry
2002
BE
SC Berlin
2:38,15
 
 
 
8.
8635
Ohene-Okae, Nathan Yaw
2002
BE
SCC Berlin
2:41,76
 
 
 
9.
9069
Badi, Younes
2002
BE
VfL Tegel
2:45,23
 
 
 
 
7730
Endler, Laurin
2002
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:18,33
 
 
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
2:18,47
 
 
 
3.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:18,50
 
 
 
4.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2:18,83
 
 
 
5.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
2:18,90
 
 
 
6.
7648
Meier, Mika
2002
BB
SV IGL Schöneiche
2:19,81
 
 
 
7.
603756
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:20,53
 
 
 
8.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
2:20,86
 
 
 
9.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:21,68
 
 
 
10.
7709
Wollnik, Maximilian
2002
BB
Potsdamer Laufclub
2:22,19
 
 
 
11.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:22,26
 
 
 
12.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
2:22,72
 
 
 
13.
8017
Leuteritz, Piet
2002
BB
Mahlower SV 1977
2:23,30
 
 
 
14.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Wern.
2:24,09
 
 
 
15.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
2:26,55
 
 
 
16.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
2:27,24
 
 
 
17.
7551
Andreas, Kimi
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
2:27,35
 
 
 
18.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:27,46
 
 
 
19.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
2:27,55
 
 
 
20.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:29,60
 
 
 
21.
8901
Sasse, Joram
2002
BE
Berliner TSC
2:30,61
 
 
 
22.
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
2:30,67
 
 
 
23.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:31,46
 
 
 
24.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
2:32,02
 
 
 
25.
8839
Ballentin, Fabian
2002
BE
Köpenicker SC
2:33,29
 
 
 
26.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
2:33,93
 
 
 
27.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
2:34,94
 
 
 
28.
7743
Nowitzki, David
2002
BB
LG Barnim
2:35,30
 
 
 
29.
8192
Weißhuber, Bennett
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:36,30
 
 
 
30.
8093
Ehmke, Tim Erik
2002
BB
RSV Mellensee 08
2:36,86
 
 
 
31.
8630
Neß, Jonas Lennart
2002
BE
Berliner TSC
2:36,87
 
 
 
32.
8091
Hack, Henry
2002
BE
SC Berlin
2:38,15
 
 
 
33.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder LA
2:41,19
 
 
 
34.
8635
Ohene-Okae, Nathan Yaw
2002
BE
SCC Berlin
2:41,76
 
 
 
35.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
2:42,74
 
 
 
36.
9069
Badi, Younes
2002
BE
VfL Tegel
2:45,23
 
 
 
 
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
7730
Endler, Laurin
2002
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
17.01.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
9,20
 
q
 
2.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
10,68
 
q
 
3.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,70
 
q
 
4.
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Barnim
10,89
 
q
 
5.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
11,29
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
17.01.2016
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
9,12
 
q
 
2.
7585
Scharf, Jeremias
2002
BB
Ludwigsfelder LA
10,61
 
q
 
3.
8093
Händle, Florian
2002
BE
LG Nord Berlin
10,69
 
q
 
4.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder LA
11,70
 
 
 
5.
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
12,55
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
17.01.2016
1.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
9,95
 
q
 
2.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,13
 
q
 
3.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
11,32
 
 
 
4.
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder LA
11,46
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M14
 
17.01.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
9,09
 
 
 
2.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
10,00
 
 
 
3.
8093
Händle, Florian
2002
BE
LG Nord Berlin
10,64
 
 
 
 
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M14
 
17.01.2016
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
8,99
 
 
 
2.
7585
Scharf, Jeremias
2002
BB
Ludwigsfelder LA
10,26
 
 
 
3.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,52
 
 
 
4.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
10,60
 
 
 
5.
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Barnim
10,69
 
 
 
6.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,05
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
17.01.2016
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
8,99
 
 
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
9,09
 
 
 
3.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
10,00
 
 
 
4.
7585
Scharf, Jeremias
2002
BB
Ludwigsfelder LA
10,26
 
 
 
5.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,52
 
 
 
6.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
10,60
 
 
 
7.
8093
Händle, Florian
2002
BE
LG Nord Berlin
10,64
 
 
 
8.
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Barnim
10,69
 
 
 
9.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
11,05
 
 
 
 
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
 
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.01.2016
1.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
1,62
 
 
 
2.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
1,59
 
 
 
3.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
1,56
 
 
 
4.
603833
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
1,56
 
 
 
5.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
1,51
 
 
 
6.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
1,46
 
 
 
7.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
1,46
 
 
 
8.
7598
Kollex, Justin
2002
BB
LG Prignitz
1,46
 
 
 
9.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,41
 
 
 
10.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
1,41
 
 
 
141
146
151
156
159
162
165
Pomsel
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Bläsche
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Molkenthin
o
xo
xo
o
xxx
Schmal
o
o
xo
xxo
xxx
Langner
o
xo
o
xxx
Lehmann
o
o
xxx
Pink
o
xo
xxx
Kollex
xo
xo
xxx
Schmidt
o
xxx
Ritter
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
5,64
 
 
 
5,36
 
-
 
5,38
 
5,22
 
5,64
 
5,35
 
2.
603028
da Silva Roller, Silas Manuel
2002
BE
Berliner TSC
5,58
 
 
 
5,45
 
5,30
 
5,29
 
5,58
 
5,43
 
5,49
 
3.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
5,15
 
 
 
4,66
 
4,90
 
x
 
5,15
 
5,15
 
3,73
 
4.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
5,13
 
 
 
5,08
 
5,13
 
5,04
 
4,97
 
x
 
4,91
 
5.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
4,81
 
 
 
4,21
 
3,49
 
4,81
 
4,70
 
4,72
 
x
 
6.
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
4,80
 
 
 
4,75
 
4,55
 
4,39
 
4,52
 
4,80
 
4,74
 
7.
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
4,76
 
 
 
4,36
 
4,76
 
4,74
 
x
 
x
 
x
 
8.
8333
Herbusch, Tom
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
4,71
 
 
 
4,70
 
4,61
 
4,64
 
4,71
 
4,50
 
4,07
 
9.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
4,59
 
 
 
3,71
 
4,43
 
4,59
 
10.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,25
 
 
 
x
 
4,25
 
4,24
 
11.
8635
Ohene-Okae, Nathan Yaw
2002
BE
SCC Berlin
4,15
 
 
 
4,08
 
4,15
 
3,94
 
12.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
3,83
 
 
 
3,83
 
3,74
 
3,76
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
5,21
 
 
 
5,04
 
x
 
x
 
5,21
 
x
 
x
 
2.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
5,18
 
 
 
5,07
 
4,71
 
4,58
 
5,08
 
5,18
 
x
 
3.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
5,08
 
 
 
3,73
 
4,95
 
4,58
 
5,08
 
4,45
 
4,53
 
4.
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Barnim
5,02
 
 
 
4,67
 
4,29
 
4,74
 
5,02
 
4,80
 
4,93
 
5.
603833
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
5,02
 
 
 
4,79
 
5,02
 
4,91
 
4,51
 
4,26
 
4,76
 
6.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
4,88
 
 
 
4,76
 
4,76
 
4,88
 
4,77
 
x
 
4,78
 
7.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
4,79
 
 
 
4,75
 
4,60
 
4,76
 
4,79
 
4,57
 
4,68
 
8.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,72
 
 
 
4,60
 
4,62
 
4,72
 
4,66
 
4,59
 
3,57
 
9.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
4,66
 
 
 
4,66
 
x
 
x
 
10.
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder LA
4,60
 
 
 
4,60
 
x
 
4,60
 
11.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,59
 
 
 
4,59
 
3,51
 
4,59
 
12.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
4,46
 
 
 
x
 
4,17
 
4,46
 
13.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
4,43
 
 
 
4,43
 
4,23
 
x
 
14.
7585
Scharf, Jeremias
2002
BB
Ludwigsfelder LA
4,35
 
 
 
4,26
 
4,08
 
4,35
 
15.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
4,35
 
 
 
x
 
3,88
 
4,35
 
16.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder LA
4,00
 
 
 
3,99
 
3,95
 
4,00
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
5,64
 
 
 
5,36
 
-
 
5,38
 
5,22
 
5,64
 
5,35
 
2.
603028
da Silva Roller, Silas Manuel
2002
BE
Berliner TSC
5,58
 
 
 
5,45
 
5,30
 
5,29
 
5,58
 
5,43
 
5,49
 
3.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
5,21
 
 
 
5,04
 
x
 
x
 
5,21
 
x
 
x
 
4.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
5,18
 
 
 
5,07
 
4,71
 
4,58
 
5,08
 
5,18
 
x
 
5.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
5,15
 
 
 
4,66
 
4,90
 
x
 
5,15
 
5,15
 
3,73
 
6.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
5,13
 
 
 
5,08
 
5,13
 
5,04
 
4,97
 
x
 
4,91
 
7.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
5,08
 
 
 
3,73
 
4,95
 
4,58
 
5,08
 
4,45
 
4,53
 
8.
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Barnim
5,02
 
 
 
4,67
 
4,29
 
4,74
 
5,02
 
4,80
 
4,93
 
9.
603833
Schmal, Leander
2002
BB
LC Cottbus
5,02
 
 
 
4,79
 
5,02
 
4,91
 
4,51
 
4,26
 
4,76
 
10.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
4,88
 
 
 
4,76
 
4,76
 
4,88
 
4,77
 
x
 
4,78
 
11.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
4,81
 
 
 
4,21
 
3,49
 
4,81
 
4,70
 
4,72
 
x
 
12.
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
4,80
 
 
 
4,75
 
4,55
 
4,39
 
4,52
 
4,80
 
4,74
 
13.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
4,79
 
 
 
4,75
 
4,60
 
4,76
 
4,79
 
4,57
 
4,68
 
14.
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
4,76
 
 
 
4,36
 
4,76
 
4,74
 
x
 
x
 
x
 
15.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,72
 
 
 
4,60
 
4,62
 
4,72
 
4,66
 
4,59
 
3,57
 
16.
8333
Herbusch, Tom
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
4,71
 
 
 
4,70
 
4,61
 
4,64
 
4,71
 
4,50
 
4,07
 
17.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
4,66
 
 
 
4,66
 
x
 
x
 
18.
7968
Eng, Mathis
2002
BB
Ludwigsfelder LA
4,60
 
 
 
4,60
 
x
 
4,60
 
19.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,59
 
 
 
4,59
 
3,51
 
4,59
 
20.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
4,59
 
 
 
3,71
 
4,43
 
4,59
 
21.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
4,46
 
 
 
x
 
4,17
 
4,46
 
22.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
4,43
 
 
 
4,43
 
4,23
 
x
 
23.
7585
Scharf, Jeremias
2002
BB
Ludwigsfelder LA
4,35
 
 
 
4,26
 
4,08
 
4,35
 
24.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
4,35
 
 
 
x
 
3,88
 
4,35
 
25.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,25
 
 
 
x
 
4,25
 
4,24
 
26.
8635
Ohene-Okae, Nathan Yaw
2002
BE
SCC Berlin
4,15
 
 
 
4,08
 
4,15
 
3,94
 
27.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder LA
4,00
 
 
 
3,99
 
3,95
 
4,00
 
28.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
3,83
 
 
 
3,83
 
3,74
 
3,76
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
10,83
 
 
 
10,13
10,65
9,99
10,77
10,83
10,43
2.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
9,50
 
 
 
9,37
8,73
8,53
9,43
9,16
9,50
3.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
9,39
 
 
 
8,17
8,78
8,45
9,39
9,14
6,98
4.
8115
Greulich, Felix
2002
BE
LAC BERLIN
9,21
 
 
 
8,82
8,53
8,82
9,21
x
9,16
5.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
9,02
 
 
 
8,69
9,02
8,63
x
8,01
8,86
6.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,88
 
 
 
7,94
8,08
8,33
8,88
x
x
7.
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
8,52
 
 
 
7,52
8,52
8,21
8,12
7,90
7,05
8.
8333
Herbusch, Tom
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
8,48
 
 
 
7,72
8,17
8,48
7,97
8,00
8,20
9.
8093
Händle, Florian
2002
BE
LG Nord Berlin
8,39
 
 
 
7,52
8,39
7,81
10.
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
5,84
 
 
 
x
5,84
5,62
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
13,39
 
 
 
13,11
12,62
12,72
12,93
13,39
12,23
2.
7611
Stoessel, Claudio
2002
BB
LG Uckermark
13,00
 
 
 
x
13,00
11,85
x
10,45
x
3.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,14
 
 
 
10,91
11,91
11,28
x
12,14
11,45
4.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
11,90
 
 
 
10,25
11,90
11,83
x
11,78
11,42
5.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,24
 
 
 
11,24
10,89
9,35
9,38
9,39
9,62
6.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
9,91
 
 
 
9,54
8,24
9,24
9,91
9,17
9,60
7.
 
Stenzel, Moritz
2002
BB
Löwenberger SV
9,57
 
 
 
9,11
8,74
9,32
9,57
9,32
8,93
8.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
8,96
 
 
 
8,96
8,82
8,88
8,38
8,66
8,92
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
16.01.2016
1.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
13,39
 
 
 
13,11
12,62
12,72
12,93
13,39
12,23
2.
7611
Stoessel, Claudio
2002
BB
LG Uckermark
13,00
 
 
 
x
13,00
11,85
x
10,45
x
3.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,14
 
 
 
10,91
11,91
11,28
x
12,14
11,45
4.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
11,90
 
 
 
10,25
11,90
11,83
x
11,78
11,42
5.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,24
 
 
 
11,24
10,89
9,35
9,38
9,39
9,62
6.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
10,83
 
 
 
10,13
10,65
9,99
10,77
10,83
10,43
7.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
9,91
 
 
 
9,54
8,24
9,24
9,91
9,17
9,60
8.
 
Stenzel, Moritz
2002
BB
Löwenberger SV
9,57
 
 
 
9,11
8,74
9,32
9,57
9,32
8,93
9.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
9,50
 
 
 
9,37
8,73
8,53
9,43
9,16
9,50
10.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
9,39
 
 
 
8,17
8,78
8,45
9,39
9,14
6,98
11.
8115
Greulich, Felix
2002
BE
LAC BERLIN
9,21
 
 
 
8,82
8,53
8,82
9,21
x
9,16
12.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
9,02
 
 
 
8,69
9,02
8,63
x
8,01
8,86
13.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
8,96
 
 
 
8,96
8,82
8,88
8,38
8,66
8,92
14.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,88
 
 
 
7,94
8,08
8,33
8,88
x
x
15.
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
8,52
 
 
 
7,52
8,52
8,21
8,12
7,90
7,05
16.
8333
Herbusch, Tom
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
8,48
 
 
 
7,72
8,17
8,48
7,97
8,00
8,20
17.
8093
Händle, Florian
2002
BE
LG Nord Berlin
8,39
 
 
 
7,52
8,39
7,81
18.
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
5,84
 
 
 
x
5,84
5,62
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
7,42
 
q
 
2.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,74
 
 
 
3.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
7,96
 
q
 
4.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,11
 
 
 
5.
7810
Schulz, Malte Ben
2001
BB
LC Cottbus
8,26
 
 
 
 
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
7,54
 
q
 
2.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
7,58
 
q
 
3.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,08
 
q
 
4.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
8,09
 
 
 
5.
7366
Riga, Richard
2001
BB
TSV Falkensee
8,28
 
 
 
6.
7376
Leisner, Ricardo
2001
BB
LC Cottbus
8,44
 
 
 
 
7699
Opri, Max
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
7,39
 
q
 
2.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
7,56
 
q
 
3.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
7,60
 
q
 
4.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
7,78
 
q
 
5.
8223
Lange, Leander
2001
BE
Köpenicker SC
8,20
 
 
 
6.
6307
Schlopsnies, Anton
2001
BE
TSV Rudow
8,50
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
7,53
 
q
 
2.
8529
Ochmann, Luis
2001
BE
LAC BERLIN
7,95
 
 
 
3.
8780
Harz, Maximilian L.
2001
BE
Berliner SV 1892
7,96
 
 
 
4.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
7,98
 
 
 
5.
9150
Nauschütz, Ole
2001
BE
Berliner TSC
8,19
 
 
 
6.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
8,83
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
7,75
 
q
 
2.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
7,80
 
q
 
3.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
7,97
 
 
 
4.
7183
Schmidt, Lenny Luca Paul
2001
BB
LC Cottbus
8,18
 
 
 
5.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
8,22
 
 
 
6.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,73
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
7,42
 
 
 
2.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
7,44
 
 
 
3.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
7,48
 
 
 
4.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
7,49
 
 
 
5.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
7,53
 
 
 
 
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
7,38
 
 
 
2.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
7,64
 
 
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
7,76
 
 
 
4.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
7,92
 
 
 
5.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,02
 
 
 
6.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,06
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
7,38
 
 
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
7,42
 
 
 
3.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
7,44
 
 
 
4.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
7,48
 
 
 
5.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
7,49
 
 
 
6.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
7,53
 
 
 
7.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
7,64
 
 
 
8.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
7,76
 
 
 
9.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
7,92
 
 
 
10.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,02
 
 
 
11.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,06
 
 
 
 
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
39,66
 
 
 
2.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
39,95
 
 
 
3.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
40,01
 
 
 
4.
603830
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
41,76
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
37,81
 
 
 
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
39,35
 
 
 
3.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
41,98
 
 
 
4.
7612
Gentili, Mika
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
45,26
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
39,05
 
 
 
2.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
40,53
 
 
 
3.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
40,76
 
 
 
4.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
44,44
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
38,16
 
 
 
2.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
40,01
 
 
 
3.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
41,40
 
 
 
4.
8635
Ohene-Okae, Nathan Yaw
2002
BE
SCC Berlin
45,56
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
40,02
 
 
 
2.
8891
Macdonald, Kelvin
2001
BE
OSC Berlin
43,31
 
 
 
3.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
44,16
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
40,50
 
 
 
2.
603756
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
41,60
 
 
 
3.
8897
Hohmann, Tobias
2001
BE
LG Nord Berlin
43,37
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
37,81
 
 
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
38,16
 
 
 
3.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
39,05
 
 
 
4.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
39,35
 
 
 
5.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
39,66
 
 
 
6.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
39,95
 
 
 
7.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
40,01
 
 
 
7.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
40,01
 
 
 
9.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
40,02
 
 
 
10.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
40,50
 
 
 
11.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
40,53
 
 
 
12.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
40,76
 
 
 
13.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
41,40
 
 
 
14.
603756
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
41,60
 
 
 
15.
603830
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
41,76
 
 
 
16.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
41,98
 
 
 
17.
8891
Macdonald, Kelvin
2001
BE
OSC Berlin
43,31
 
 
 
18.
8897
Hohmann, Tobias
2001
BE
LG Nord Berlin
43,37
 
 
 
19.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
44,16
 
 
 
20.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
44,44
 
 
 
21.
7612
Gentili, Mika
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
45,26
 
 
 
22.
8635
Ohene-Okae, Nathan Yaw
2002
BE
SCC Berlin
45,56
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
2:02,04
 
 
 
2.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:08,15
 
 
 
3.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
2:09,86
 
 
 
4.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
2:11,09
 
 
 
5.
8958
Petri, Maximilian Fran
2001
BE
LG Nord Berlin
2:14,73
 
 
 
6.
9017
Werbelow, Samir
2001
BE
LG Nord Berlin
2:15,25
 
 
 
7.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:15,64
 
 
 
8.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
2:19,06
 
 
 
 
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
 
Krüsemann, Felix
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
2:18,35
 
 
 
2.
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
2:18,80
 
 
 
3.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:23,92
 
 
 
4.
 
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
2:29,32
 
 
 
5.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
2:29,85
 
 
 
6.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
2:32,05
 
 
 
7.
9013
Lutz, Aron
2001
BE
LG Nord Berlin
2:32,85
 
 
 
8.
8244
Ben Hamed, Adam
2001
BB
SC Potsdam
2:39,42
 
 
 
 
7689
May, Maurice
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
2:02,04
 
 
 
2.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:08,15
 
 
 
3.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
2:09,86
 
 
 
4.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
2:11,09
 
 
 
5.
8958
Petri, Maximilian Fran
2001
BE
LG Nord Berlin
2:14,73
 
 
 
6.
9017
Werbelow, Samir
2001
BE
LG Nord Berlin
2:15,25
 
 
 
7.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:15,64
 
 
 
8.
 
Krüsemann, Felix
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
2:18,35
 
 
 
9.
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
2:18,80
 
 
 
10.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
2:19,06
 
 
 
11.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:23,92
 
 
 
12.
 
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
2:29,32
 
 
 
13.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
2:29,85
 
 
 
14.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
2:32,05
 
 
 
15.
9013
Lutz, Aron
2001
BE
LG Nord Berlin
2:32,85
 
 
 
16.
8244
Ben Hamed, Adam
2001
BB
SC Potsdam
2:39,42
 
 
 
 
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
abgem.
 
 
 
 
7689
May, Maurice
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
8,57
 
q
 
2.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
8,98
 
q
 
3.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,18
 
q
 
4.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
9,19
 
q
 
5.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
9,40
 
q
 
 
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
8,97
 
q
 
2.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
9,23
 
q
 
3.
7810
Schulz, Malte Ben
2001
BB
LC Cottbus
9,94
 
 
 
4.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
10,38
 
 
 
5.
8891
Macdonald, Kelvin
2001
BE
OSC Berlin
11,75
 
 
 
 
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
9,19
 
q
 
2.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
9,35
 
q
 
3.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
9,46
 
q
 
4.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
9,71
 
 
 
5.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
10,12
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
8,80
 
q
 
2.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
9,14
 
q
 
3.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
9,94
 
 
 
4.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
10,45
 
 
 
5.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
10,52
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
8,71
 
 
 
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
8,84
 
 
 
3.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
9,06
 
 
 
4.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,20
 
 
 
5.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
9,32
 
 
 
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
8,76
 
 
 
2.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
9,00
 
 
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
9,10
 
 
 
4.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
9,12
 
 
 
5.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
9,38
 
 
 
 
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
8,71
 
 
 
2.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
8,76
 
 
 
3.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
8,84
 
 
 
4.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
9,00
 
 
 
5.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
9,06
 
 
 
6.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
9,10
 
 
 
7.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
9,12
 
 
 
8.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,20
 
 
 
9.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
9,32
 
 
 
10.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
9,38
 
 
 
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
1,72
 
 
 
2.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
1,68
 
 
 
3.
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
1,65
 
 
 
4.
7366
Riga, Richard
2001
BB
TSV Falkensee
1,65
 
 
 
5.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
1,65
 
 
 
6.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
1,62
 
 
 
7.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
1,59
 
 
 
8.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
1,59
 
 
 
9.
7368
Schmidt, Sascha
2001
BB
LC Cottbus
1,51
 
 
 
10.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
1,51
 
 
 
11.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,46
 
 
 
11.
8138
Gierecki, Ronny
2001
BB
Mahlower SV 1977
1,46
 
 
 
13.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
1,46
 
 
 
13.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
1,46
 
 
 
15.
6307
Schlopsnies, Anton
2001
BE
TSV Rudow
1,46
 
 
 
 
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
abgem.
 
 
 
146
151
156
159
162
165
168
170
172
174
Kurschus
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Mavinga
o
o
o
o
xxo
o
xxo
-
Stephan
-
-
o
o
o
o
xxx
Riga
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Eibenstein
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Krebs
o
o
o
o
o
xxx
Maxara
o
o
o
o
xxx
Schröder
o
o
o
xxo
xxx
Schmidt
o
o
xxx
Roßius
o
xxo
xxx
Trettner
o
xxx
Gierecki
o
xxx
Krahn
xo
xxx
Zimmermann
xo
xxx
Schlopsnies
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
2,20
 
 
 
200
220
240
Paech
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,24
 
 
 
6,24
 
6,22
 
6,19
 
6,03
 
6,05
 
x
 
2.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
5,92
 
 
 
x
 
5,37
 
x
 
5,81
 
5,77
 
5,92
 
3.
7105
Maxara, Leon
2001
BB
TSV Falkensee
5,72
 
 
 
5,72
 
x
 
x
 
x
 
5,58
 
5,63
 
4.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
5,67
 
 
 
5,67
 
5,43
 
5,31
 
5,49
 
5,63
 
5,64
 
5.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
5,66
 
 
 
5,66
 
5,33
 
5,53
 
5,64
 
5,51
 
5,61
 
6.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
5,54
 
 
 
5,23
 
x
 
5,04
 
5,54
 
4,75
 
x
 
7.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Cottbus
5,51
 
 
 
5,39
 
5,24
 
5,51
 
5,48
 
4,82
 
5,42
 
8.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
5,46
 
 
 
4,67
 
5,32
 
5,17
 
x
 
4,95
 
5,46
 
9.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
5,34
 
 
 
5,34
 
x
 
4,63
 
4,32
 
x
 
4,89
 
10.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
5,27
 
 
 
4,88
 
4,99
 
4,96
 
5,08
 
5,20
 
5,27
 
11.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5,26
 
 
 
4,79
 
5,06
 
5,14
 
4,97
 
5,08
 
5,26
 
12.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
5,25
 
 
 
5,03
 
x
 
5,25
 
4,23
 
5,04
 
4,95
 
13.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
5,20
 
 
 
4,92
 
5,07
 
5,20
 
5,14
 
4,70
 
4,95
 
14.
7183
Schmidt, Lenny Luca Paul
2001
BB
LC Cottbus
5,18
 
 
 
4,89
 
5,15
 
5,18
 
15.
8529
Ochmann, Luis
2001
BE
LAC BERLIN
5,16
 
 
 
5,16
 
4,80
 
5,08
 
5,02
 
5,07
 
5,11
 
16.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
5,14
 
 
 
4,98
 
5,14
 
5,07
 
17.
7366
Riga, Richard
2001
BB
TSV Falkensee
4,98
 
 
 
4,89
 
4,71
 
4,98
 
18.
8780
Harz, Maximilian L.
2001
BE
Berliner SV 1892
4,96
 
 
 
4,75
 
4,96
 
4,41
 
4,93
 
4,87
 
x
 
19.
8223
Lange, Leander
2001
BE
Köpenicker SC
4,95
 
 
 
4,89
 
4,79
 
4,95
 
4,86
 
4,77
 
4,48
 
20.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
4,87
 
 
 
4,87
 
x
 
4,79
 
21.
6307
Schlopsnies, Anton
2001
BE
TSV Rudow
4,80
 
 
 
4,39
 
4,42
 
4,80
 
22.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
4,64
 
 
 
x
 
4,01
 
4,64
 
23.
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
4,55
 
 
 
4,55
 
4,41
 
x
 
24.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
4,48
 
 
 
4,48
 
4,35
 
4,12
 
25.
7376
Leisner, Ricardo
2001
BB
LC Cottbus
3,71
 
 
 
3,43
 
3,71
 
2,61
 
 
7699
Opri, Max
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
9,79
 
 
 
9,79
 
 
8529
Ochmann, Luis
2001
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
603028
da Silva Roller, Silas Manuel
2002
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.01.2016
1.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
13,67
 
 
 
13,18
13,67
x
12,85
x
x
2.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
13,41
 
 
 
13,36
13,02
x
13,41
13,29
13,16
3.
8702
Isau, Tobias
2001
BE
OSC Berlin
12,52
 
 
 
12,52
12,17
12,35
12,20
11,87
11,53
4.
7612
Schulz, Moritz
2001
BB
Löwenberger SV
12,16
 
 
 
12,16
12,08
12,03
11,03
11,13
11,08
5.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
11,69
 
 
 
10,10
11,69
11,22
11,03
10,59
11,31
6.
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
11,52
 
 
 
11,07
10,82
11,52
10,51
11,17
x
7.
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
11,35
 
 
 
11,35
10,30
10,80
10,75
11,26
10,87
8.
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
10,52
 
 
 
10,52
9,63
9,96
9,68
10,02
9,87
9.
8780
Harz, Maximilian L.
2001
BE
Berliner SV 1892
9,03
 
 
 
7,81
8,76
8,27
8,76
9,03
7,25
10.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
8,91
 
 
 
8,07
7,85
8,64
8,29
8,91
x
11.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,24
 
 
 
8,24
7,59
7,57
7,63
7,50
x
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.01.2016
1.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
9:38,46
 
 
 
2.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
9:54,02
 
 
 
3.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
10:05,00
 
 
 
4.
7743
Oldag, Jeremy
2000
BE
SC Berlin
10:05,41
 
 
 
5.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
10:05,90
 
 
 
6.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10:15,43
 
 
 
7.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
10:18,13
 
 
 
8.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10:21,38
 
 
 
9.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
10:22,82
 
 
 
10.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
10:31,87
 
 
 
 
8088
Prill, Lucas
2000
BB
LLG Luckenwalde
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
17.01.2016
1.
SCC Berlin 1
BE
1:35,22
 
 
Pfälzner, Yacouba  1999
Mahra, Joussef  2000
Williams, Javon Sean  1999
Nogueira Soares Neto, Reinal  2000
2.
Regionaler SV Eintr. 1949 1
BB
1:38,45
 
 
Baier, Benedikt  1999
Unser, Lennart  1999
Joly, Jannik Sven  2000
Demuth, Jan  2000
 
Berliner TSC 1
BE
disq.
 
 
Leipelt, Tim  1999
Blottner, Ben  2000
Frenz, Maris  2000
Heinrichs, Ole  2001
Berliner TSC disq. R 170.6
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
17.01.2016
1.
SCC Berlin 2
BE
1:36,50
 
 
Mumm, Torge  2000
Koch, Darik  2000
Solbrig, Dillon  2000
Amoah, Samuel  2001
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:39,45
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Taube, David  2000
Schneider, Adrian  1999
Heyn, Paul  2000
3.
SV Bau-Union Berlin 1
BE
1:41,56
 
 
Müller, Mark  2000
Herbusch, Paul  2000
Horst, Niklas  2000
Mrosko, Paul  2000
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
17.01.2016
1.
StG Teltow-Fläming-Nauen 1
BB
1:34,93
 
 
Birkner, Markus  2000
Affeldt, Julius  2000
Bunnenberg, Manuel  2000
Seide, Falk  2000
2.
Ludwigsfelder LA 1
BB
1:41,92
 
 
Kase, Florian  2000
Rohrbach, Maximilian  1999
Ledebuhr, Christoph  1999
Kömmeling, Paul  1999
 
LG Nord Berlin 2
BE
disq.
 
 
Yilmaz, Can  2000
Schmidt, Maxim  2000
Edzards, Ole  2000
Schlüter, Moritz  2000
LG Nord Berlin II disq. R 170.18
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.01.2016
1.
StG Teltow-Fläming-Nauen 1
BB
1:34,93
 
 
Birkner, Markus  2000
Affeldt, Julius  2000
Bunnenberg, Manuel  2000
Seide, Falk  2000
2.
SCC Berlin 1
BE
1:35,22
 
 
Pfälzner, Yacouba  1999
Mahra, Joussef  2000
Williams, Javon Sean  1999
Nogueira Soares Neto, Reinal  2000
3.
SCC Berlin 2
BE
1:36,50
 
 
Mumm, Torge  2000
Koch, Darik  2000
Solbrig, Dillon  2000
Amoah, Samuel  2001
4.
Regionaler SV Eintr. 1949 1
BB
1:38,45
 
 
Baier, Benedikt  1999
Unser, Lennart  1999
Joly, Jannik Sven  2000
Demuth, Jan  2000
5.
LG Nord Berlin 1
BE
1:39,45
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Taube, David  2000
Schneider, Adrian  1999
Heyn, Paul  2000
6.
SV Bau-Union Berlin 1
BE
1:41,56
 
 
Müller, Mark  2000
Herbusch, Paul  2000
Horst, Niklas  2000
Mrosko, Paul  2000
7.
Ludwigsfelder LA 1
BB
1:41,92
 
 
Kase, Florian  2000
Rohrbach, Maximilian  1999
Ledebuhr, Christoph  1999
Kömmeling, Paul  1999
 
Berliner TSC 1
BE
disq.
 
 
Leipelt, Tim  1999
Blottner, Ben  2000
Frenz, Maris  2000
Heinrichs, Ole  2001
 
LG Nord Berlin 2
BE
disq.
 
 
Yilmaz, Can  2000
Schmidt, Maxim  2000
Edzards, Ole  2000
Schlüter, Moritz  2000
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
7,13
 
q
 
2.
5362
Drocholl, Florian
1997
BB
LC Cottbus
7,26
 
 
 
3.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
7,35
 
 
 
4.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,44
 
 
 
5.
6150
Schieblich, Tobias
1997
BE
LG Nord Berlin
7,60
 
 
 
6.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
8,02
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
7,21
 
q
 
2.
8151
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,21
 
q
 
3.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
7,44
 
 
 
4.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
7,58
 
 
 
5.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
7,79
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
7,22
 
q
 
2.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,35
 
 
 
3.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
7,50
 
 
 
 
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
7,07
 
q
 
2.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
7,17
 
q
 
3.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
7,34
 
 
 
4.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
7,62
 
 
 
5.
6814
Bergemann, Marc Fabian
2000
BB
SC Potsdam
7,72
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
7,18
 
 
 
2.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
7,20
 
 
 
3.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
7,24
 
 
 
3.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
7,24
 
 
 
5.
8151
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
7,25
 
 
 
6.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
7,29
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
22,51
 
 
 
2.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
23,95
 
 
 
3.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
24,22
 
 
 
4.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
24,33
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
22,91
 
 
 
2.
5362
Drocholl, Florian
1997
BB
LC Cottbus
23,08
 
 
 
3.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
23,13
 
 
 
4.
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
25,30
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
22,51
 
 
 
2.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
22,62
 
 
 
3.
6806
Braumann, Robin
1999
BE
OSC Berlin
24,63
 
 
 
4.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
25,36
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
22,79
 
 
 
2.
6150
Schieblich, Tobias
1997
BE
LG Nord Berlin
23,75
 
 
 
3.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
24,50
 
 
 
4.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
24,69
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
23,10
 
 
 
2.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
23,13
 
 
 
3.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
24,92
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
23,31
 
 
 
2.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
23,44
 
 
 
3.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
23,96
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
23,44
 
 
 
2.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
23,65
 
 
 
3.
7844
Valleriani, Luca Francesco
1999
BE
OSC Berlin
25,46
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
22,51
 
 
 
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
22,51
 
 
 
3.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
22,62
 
 
 
4.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
22,79
 
 
 
5.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
22,91
 
 
 
6.
5362
Drocholl, Florian
1997
BB
LC Cottbus
23,08
 
 
 
7.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
23,10
 
 
 
8.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
23,13
 
 
 
8.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
23,13
 
 
 
10.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
23,31
 
 
 
11.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
23,44
 
 
 
11.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
23,44
 
 
 
13.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
23,65
 
 
 
14.
6150
Schieblich, Tobias
1997
BE
LG Nord Berlin
23,75
 
 
 
15.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
23,95
 
 
 
16.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
23,96
 
 
 
17.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
24,22
 
 
 
18.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
24,33
 
 
 
19.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
24,50
 
 
 
20.
6806
Braumann, Robin
1999
BE
OSC Berlin
24,63
 
 
 
21.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
24,69
 
 
 
22.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
24,92
 
 
 
23.
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
25,30
 
 
 
24.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
25,36
 
 
 
25.
7844
Valleriani, Luca Francesco
1999
BE
OSC Berlin
25,46
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,62
 
 
 
2.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
50,91
 
 
 
3.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
54,35
 
 
 
4.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
55,00
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
51,18
 
 
 
2.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
51,77
 
 
 
3.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
56,12
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
51,28
 
 
 
2.
6150
Schieblich, Tobias
1997
BE
LG Nord Berlin
53,99
 
 
 
3.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
58,27
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
53,59
 
 
 
2.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
54,59
 
 
 
3.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
56,25
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
52,92
 
 
 
2.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
53,74
 
 
 
3.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
59,09
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,62
 
 
 
2.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
50,91
 
 
 
3.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
51,18
 
 
 
4.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
51,28
 
 
 
5.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
51,77
 
 
 
6.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
52,92
 
 
 
7.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
53,59
 
 
 
8.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
53,74
 
 
 
9.
6150
Schieblich, Tobias
1997
BE
LG Nord Berlin
53,99
 
 
 
10.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
54,35
 
 
 
11.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
54,59
 
 
 
12.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
55,00
 
 
 
13.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
56,12
 
 
 
14.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
56,25
 
 
 
15.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
58,27
 
 
 
16.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
59,09
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:54,45
 
 
 
2.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
1:55,18
 
 
 
3.
9087
Buck-Gramcko, Felix
1997
BE
LG Nord Berlin
1:55,81
 
 
 
4.
9107
Walicki, Manuel
1998
BE
LG Nord Berlin
1:56,67
 
 
 
5.
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
1:58,17
 
 
 
6.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
1:58,94
 
 
 
7.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
2:04,86
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:05,13
 
 
 
2.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
2:05,33
 
 
 
3.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
2:08,34
 
 
 
4.
5888
Müller, Jonas
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:12,61
 
 
 
5.
9003
Schmidt, Niclas
1998
BE
SCC Berlin
2:17,20
 
 
 
 
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
8892
Kowalak, Leon
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:54,45
 
 
 
2.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
1:55,18
 
 
 
3.
9087
Buck-Gramcko, Felix
1997
BE
LG Nord Berlin
1:55,81
 
 
 
4.
9107
Walicki, Manuel
1998
BE
LG Nord Berlin
1:56,67
 
 
 
5.
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
1:58,17
 
 
 
6.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
1:58,94
 
 
 
7.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
2:04,86
 
 
 
8.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:05,13
 
 
 
9.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
2:05,33
 
 
 
10.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
SC Potsdam
2:08,34
 
 
 
11.
5888
Müller, Jonas
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:12,61
 
 
 
12.
9003
Schmidt, Niclas
1998
BE
SCC Berlin
2:17,20
 
 
 
 
8892
Kowalak, Leon
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
 
Böttge, Dustin
1998
BB
SC Potsdam
10:11,41
 
 
 
2.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
10:17,42
 
 
 
3.
8212
Müller, Anthony
1998
BB
Mahlower SV 1977
10:54,75
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Einlagelauf /A-Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
8,61
 
 
 
2.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,47
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
8,57
 
 
 
2.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
2,05
 
 
 
2.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
1,79
 
 
 
169
174
179
184
187
190
194
198
202
205
208
Stolpe
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xo
o
xx-
Nogueira Soares Neto
o
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
4,50
 
 
 
1.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
4,50
 
 
 
3.
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,50
 
 
 
4.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
5.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
4,20
 
 
 
6.
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,60
 
 
 
 
6329
Ott, Philip
1998
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG Kronshagen-Kieler TB
4,40
 
 
 
 
7773
Petershofen, Friedelinde
1995
BB
SC Potsdam
4,00
 
 
 
 
 
Rüttershoff, Katja
1996
BB
SV el. Hohen Neuendorf
3,60
 
 
 
320
340
360
380
400
410
420
430
440
450
460
Preuß
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Rösler
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Grauhan
-
-
-
-
o
-
xxo
o
o
xo
xxx
Grasnick
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Albrecht
-
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
von Goetze
-
-
xo
xxx
Außer Wertung
Knäsche
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Petershofen
-
-
xo
o
o
xxx
Rüttershoff
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
6,84
 
 
 
6,64
 
6,60
 
6,84
 
6,83
 
x
 
6,75
 
2.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
6,62
 
 
 
6,62
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
6,20
 
 
 
6,20
 
x
 
4,68
 
6,20
 
x
 
x
 
4.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,18
 
 
 
4,26
 
5,84
 
6,18
 
5,95
 
6,08
 
x
 
5.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
5,84
 
 
 
5,72
 
5,84
 
5,66
 
5,75
 
5,65
 
5,75
 
6.
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
5,76
 
 
 
4,41
 
5,69
 
4,43
 
4,94
 
5,76
 
5,74
 
7.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,66
 
 
 
x
 
5,22
 
x
 
5,66
 
x
 
x
 
 
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6737
Röhr, Maximilian
2000
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
14,45
 
 
 
13,95
 
14,32
 
14,45
 
14,41
 
x
 
x
 
2.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
12,97
 
 
 
x
 
12,97
 
x
 
x
 
11,44
 
12,75
 
3.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
12,95
 
 
 
11,68
 
12,49
 
12,53
 
12,80
 
12,73
 
12,95
 
4.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
12,60
 
 
 
x
 
x
 
12,60
 
x
 
12,55
 
x
 
5.
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
11,83
 
 
 
11,83
 
11,31
 
x
 
11,56
 
11,09
 
x
 
6.
7844
Valleriani, Luca Francesco
1999
BE
OSC Berlin
11,08
 
 
 
11,08
 
10,68
 
11,00
 
10,83
 
x
 
11,08
 
 
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
12,90
 
 
 
11,71
11,64
12,08
12,40
12,90
12,26
2.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
12,73
 
 
 
11,73
x
12,73
11,79
12,66
11,79
3.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
12,54
 
 
 
12,44
x
12,23
12,54
x
12,32
4.
9025
Avdiu, Argjend
1998
BE
OSC Berlin
10,87
 
 
 
10,43
10,54
10,52
x
10,87
10,55
Männer
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2016
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:29,12
 
 
Koch, Marc  1994
Hartmann, Stephan  1994
Matthäs, Marcel  1994
Dieke, Lando  1995
 
StG MKW athletic 1
BB
disq.
 
 
Schmitz, Joshua  1998
Leuteritz, Karsten  1970
Hellberg, Till  1992
Kruschwitz, Paul  1996
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Fuchs, Alexander  1996
Tasche, Joshua  1995
Rachut, Antonin  1997
Hinrichs, Vivienne  2001
StG MKW athletic I disq. nach Regel 170.19! SCC Berlin I disq. nach Regel 170.7!
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
17.01.2016
1.
SCC Berlin 2
BE
1:32,43
 
 
Lehn, Maxim  1996
Alvarez Kirsch, Luca  1996
Schröder, Markus  1990
Krüger, Tom  1995
2.
SC Berlin 1
BE
1:32,70
 
 
Wagner, Fabian  1991
Sonntag, Christopher  1995
Jahnke, David  1999
Reddmann, Arvid  1995
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
17.01.2016
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:29,12
 
 
Koch, Marc  1994
Hartmann, Stephan  1994
Matthäs, Marcel  1994
Dieke, Lando  1995
2.
SCC Berlin 2
BE
1:32,43
 
 
Lehn, Maxim  1996
Alvarez Kirsch, Luca  1996
Schröder, Markus  1990
Krüger, Tom  1995
3.
SC Berlin 1
BE
1:32,70
 
 
Wagner, Fabian  1991
Sonntag, Christopher  1995
Jahnke, David  1999
Reddmann, Arvid  1995
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Fuchs, Alexander  1996
Tasche, Joshua  1995
Rachut, Antonin  1997
Hinrichs, Vivienne  2001
 
StG MKW athletic 1
BB
disq.
 
 
Schmitz, Joshua  1998
Leuteritz, Karsten  1970
Hellberg, Till  1992
Kruschwitz, Paul  1996
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
17.01.2016
1.
StG Sympathie-Sprinter-Berlin 1
BE
7:24,77
 
 
Heidenreich, Micha  1987
Schenk, Sebastian  1992
Schäfer, Michael  1993
2.
SCC Berlin 1
BE
7:35,00
 
 
Gerber, Nils  1984
Schalanda, Benjamin  1981
Liebach, Hannes  1987
3.
LG Nord Berlin 1
BE
7:38,39
 
 
Walicki, Manuel  1998
Alber, Michael  1997
Brill, Thilo  1997
4.
1.VfL Fort. Marzahn 1
BE
8:25,07
 
 
Meißner, Stefan  1986
Ledwig, Felix  1991
Milbradt, Moritz  1995
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
8,40
 
q
 
2.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
8,58
 
 
 
3.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
8,78
 
 
 
4.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
9,08
 
 
 
5.
200
Mähling, Hannah
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
9,11
 
 
 
 
635
Reißig, Emma Frieda
2002
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
8,23
 
q
 
2.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
8,56
 
 
 
3.
7244
Dittmann, Jessica-Antonia
2002
BB
SC Potsdam
8,66
 
 
 
4.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,77
 
 
 
 
603825
Schulz, Lana
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
abgem.
 
 
 
 
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
disq.
 
 
 
393 Felicitas Apel disq. Regel 162.7 - 125.2
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
8,43
 
q
 
2.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
8,45
 
q
 
3.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,56
 
 
 
4.
7228
Schüler, Rebekka
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
8,71
 
 
 
5.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
9,20
 
 
 
 
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,48
 
 
 
2.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,56
 
 
 
3.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
8,71
 
 
 
4.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
8,78
 
 
 
5.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
8,83
 
 
 
6.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
9,02
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
8,33
 
q
 
2.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
8,44
 
q
 
3.
7595
Lehmann, Charlene
2003
BB
LLG Luckenwalde
8,73
 
 
 
4.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
8,74
 
 
 
5.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
8,99
 
 
 
6.
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
9,64
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder LA
8,44
 
q
 
2.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,46
 
q
 
3.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
8,88
 
 
 
4.
2426
Jorks, Soe Thessa
2002
BE
Köpenicker SC
9,10
 
 
 
5.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
9,22
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder LA
8,44
 
q
 
2.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
8,51
 
 
 
3.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
9,02
 
 
 
4.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
9,10
 
 
 
5.
7536
Riccius, Gianna-Anne
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
9,10
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
8,46
 
q
 
2.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
8,47
 
q
 
3.
8109
Wels, Madita
2002
BB
LG Prignitz
8,80
 
 
 
4.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
8,85
 
 
 
5.
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
8,90
 
 
 
6.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder LA
9,38
 
 
 
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
8,39
 
q
 
2.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,78
 
 
 
3.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
8,94
 
 
 
4.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder LA
9,03
 
 
 
5.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
9,71
 
 
 
60 m Lauf (10. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,52
 
 
 
2.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
8,73
 
 
 
3.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
8,84
 
 
 
4.
2348
Braumann, Anna
2002
BE
OSC Berlin
8,91
 
 
 
5.
655
Rau, Maike
2002
BE
Berliner TSC
8,98
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
8,26
 
 
 
2.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
8,29
 
 
 
3.
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
8,37
 
 
 
4.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
8,41
 
 
 
5.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,45
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
Nr. 103 dirsq. nach Regel 162.7!
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
8,15
 
 
 
2.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder LA
8,41
 
 
 
3.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
8,42
 
 
 
4.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
8,44
 
 
 
5.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder LA
8,48
 
 
 
6.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
8,54
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
8,15
 
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
8,26
 
 
 
3.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
8,29
 
 
 
4.
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
8,37
 
 
 
5.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
8,41
 
 
 
5.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder LA
8,41
 
 
 
7.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
8,42
 
 
 
8.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
8,44
 
 
 
9.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,45
 
 
 
10.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder LA
8,48
 
 
 
11.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
8,54
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
2:22,63
 
 
 
2.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
2:24,81
 
 
 
3.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:26,89
 
 
 
4.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:28,20
 
 
 
5.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
2:32,80
 
 
 
6.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
2:33,52
 
 
 
7.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
2:35,14
 
 
 
8.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
2:39,71
 
 
 
9.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
2:45,49
 
 
 
 
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Wern.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
2:34,10
 
 
 
2.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
2:34,89
 
 
 
3.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2:35,02
 
 
 
4.
8300
Hegner, Sophie
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:35,28
 
 
 
5.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
2:36,17
 
 
 
6.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
2:36,20
 
 
 
7.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
2:37,26
 
 
 
8.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
2:39,80
 
 
 
 
7749
König, Shannon
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:40,16
 
 
 
2.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
2:47,52
 
 
 
3.
200
Mähling, Hannah
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
2:47,86
 
 
 
4.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
2:48,45
 
 
 
5.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
2:48,96
 
 
 
6.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
2:58,03
 
 
 
7.
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
3:07,82
 
 
 
 
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
 
601464
Pschyrembel, Klara
2002
BE
VfL Tegel
disq.
 
 
 
Pschyrembel, Klara disq. nach Regel 163.3+4!
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
2:22,63
 
 
 
2.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Barnim
2:24,81
 
 
 
3.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:26,89
 
 
 
4.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:28,20
 
 
 
5.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
2:32,80
 
 
 
6.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
2:33,52
 
 
 
7.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
2:34,10
 
 
 
8.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
2:34,89
 
 
 
9.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
2:35,02
 
 
 
10.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
2:35,14
 
 
 
11.
8300
Hegner, Sophie
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:35,28
 
 
 
12.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
2:36,17
 
 
 
13.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
2:36,20
 
 
 
14.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
2:37,26
 
 
 
15.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
2:39,71
 
 
 
16.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
2:39,80
 
 
 
17.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:40,16
 
 
 
18.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
2:45,49
 
 
 
19.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
2:47,52
 
 
 
20.
200
Mähling, Hannah
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
2:47,86
 
 
 
21.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
2:48,45
 
 
 
22.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
2:48,96
 
 
 
23.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
2:58,03
 
 
 
24.
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
3:07,82
 
 
 
 
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7749
König, Shannon
2002
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
601464
Pschyrembel, Klara
2002
BE
VfL Tegel
disq.
 
 
 
 
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Wern.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
17.01.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
9,15
 
q
 
2.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
9,66
 
q
 
3.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
9,85
 
q
 
4.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
10,18
 
q
 
5.
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
11,35
 
 
 
 
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
17.01.2016
1.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
9,67
 
q
 
2.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
9,97
 
q
 
3.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
10,46
 
q
 
4.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
11,08
 
 
 
5.
200
Mähling, Hannah
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
11,13
 
 
 
 
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
17.01.2016
1.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
9,72
 
q
 
2.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
10,30
 
q
 
3.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder LA
10,59
 
 
 
4.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
11,25
 
 
 
 
7499
Reiche, Elisabeth
2002
BB
RSV Mellensee 08
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
17.01.2016
1.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
10,31
 
q
 
2.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,84
 
q
 
3.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
11,03
 
 
 
4.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
12,57
 
 
 
 
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
17.01.2016
1.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder LA
9,87
 
q
 
2.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
10,10
 
 
 
3.
7597
Laboga, Annika
2002
BB
LG Prignitz
10,59
 
 
 
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W14
 
17.01.2016
1.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
9,61
 
 
 
2.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
9,90
 
 
 
3.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
10,03
 
 
 
4.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
10,19
 
 
 
5.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
10,43
 
 
 
6.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W14
 
17.01.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
9,02
 
 
 
2.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
9,55
 
 
 
3.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
9,57
 
 
 
4.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder LA
9,68
 
 
 
5.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
9,89
 
 
 
6.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
9,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
17.01.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
9,02
 
 
 
2.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
9,55
 
 
 
3.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
9,57
 
 
 
4.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
9,61
 
 
 
5.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder LA
9,68
 
 
 
6.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
9,89
 
 
 
7.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
9,89
 
 
 
8.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
9,90
 
 
 
9.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
10,03
 
 
 
10.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
10,19
 
 
 
11.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
10,43
 
 
 
12.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.01.2016
1.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
1,65
 
 
 
2.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder LA
1,55
 
 
 
3.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
1,49
 
 
 
4.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,46
 
 
 
4.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
1,46
 
 
 
6.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,46
 
 
 
7.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
1,46
 
 
 
8.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
1,43
 
 
 
9.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder LA
1,43
 
 
 
10.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
1,40
 
 
 
11.
7228
Schüler, Rebekka
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
1,35
 
 
 
12.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
1,35
 
 
 
13.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
1,35
 
 
 
 
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
162
165
168
Schütte
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Meister
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Budek
-
o
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Rudolf
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Kudla
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Wernsdorf
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Lawrence
-
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Sontner
o
o
o
o
xxo
xx
Kase
o
o
xo
o
xxo
xx
Kobs
-
xo
o
o
xxx
Schüler
o
o
o
xx
Müller
-
o
xo
xxx
Rüttershoff
o
xo
xxo
xxx
Reisener
-
-
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
2,80
 
 
 
2.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
2,70
 
 
 
3.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
2,40
 
 
 
4.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
2,20
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
Hsu
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Kleiner
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Drümmer
o
o
xxo
xxx
Jochmann
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
5,37
 
 
 
4,97
 
4,98
 
x
 
5,07
 
4,92
 
5,37
 
2.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
4,89
 
 
 
4,89
 
-
 
x
 
4,61
 
4,87
 
4,80
 
3.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
4,84
 
 
 
4,84
 
x
 
4,72
 
4,82
 
x
 
4,80
 
4.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
4,80
 
 
 
x
 
4,43
 
4,47
 
4,76
 
4,80
 
x
 
5.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
4,80
 
 
 
4,74
 
4,80
 
4,67
 
x
 
4,50
 
4,75
 
6.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,72
 
 
 
4,56
 
4,60
 
4,49
 
4,52
 
4,68
 
4,72
 
7.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
4,45
 
 
 
4,42
 
4,39
 
4,29
 
4,33
 
4,45
 
x
 
8.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
4,39
 
 
 
4,39
 
4,08
 
4,06
 
4,15
 
4,30
 
4,27
 
9.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
4,36
 
 
 
4,14
 
4,26
 
4,36
 
10.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
4,36
 
 
 
4,20
 
4,18
 
4,36
 
11.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
4,33
 
 
 
3,82
 
4,05
 
4,33
 
12.
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
4,28
 
 
 
4,28
 
4,16
 
x
 
13.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,27
 
 
 
4,25
 
4,27
 
4,09
 
14.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
4,24
 
 
 
3,78
 
4,24
 
2,65
 
15.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
4,17
 
 
 
4,17
 
4,08
 
4,13
 
16.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
4,09
 
 
 
3,72
 
4,09
 
3,22
 
17.
2348
Braumann, Anna
2002
BE
OSC Berlin
4,06
 
 
 
x
 
4,06
 
x
 
18.
2426
Jorks, Soe Thessa
2002
BE
Köpenicker SC
3,94
 
 
 
x
 
3,94
 
x
 
 
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
635
Reißig, Emma Frieda
2002
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
655
Rau, Maike
2002
BE
Berliner TSC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
5,11
 
 
 
x
 
5,11
 
5,10
 
x
 
4,66
 
x
 
2.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
5,02
 
 
 
4,47
 
4,66
 
4,70
 
5,02
 
4,45
 
4,87
 
3.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder LA
4,96
 
 
 
4,71
 
x
 
x
 
4,61
 
4,63
 
4,96
 
4.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,95
 
 
 
4,71
 
4,80
 
4,56
 
4,76
 
x
 
4,95
 
5.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
4,84
 
 
 
4,84
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,72
 
6.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder LA
4,81
 
 
 
4,68
 
x
 
4,81
 
4,79
 
x
 
x
 
7.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
4,74
 
 
 
4,48
 
4,35
 
4,67
 
4,43
 
4,72
 
4,74
 
8.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
4,69
 
 
 
4,60
 
4,52
 
4,51
 
4,30
 
4,68
 
4,69
 
9.
7228
Schüler, Rebekka
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,53
 
 
 
4,53
 
x
 
x
 
9.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
4,53
 
 
 
x
 
x
 
4,53
 
11.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
4,49
 
 
 
4,49
 
x
 
4,34
 
12.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
4,48
 
 
 
x
 
x
 
4,48
 
13.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
4,45
 
 
 
4,45
 
x
 
4,42
 
14.
7536
Riccius, Gianna-Anne
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
4,35
 
 
 
4,03
 
4,35
 
x
 
15.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
4,33
 
 
 
3,90
 
x
 
4,33
 
16.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
4,31
 
 
 
4,31
 
4,09
 
4,30
 
17.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,28
 
 
 
4,28
 
3,58
 
3,91
 
18.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,27
 
 
 
4,26
 
x
 
4,27
 
19.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
4,27
 
 
 
x
 
4,27
 
x
 
20.
8109
Wels, Madita
2002
BB
LG Prignitz
4,25
 
 
 
4,25
 
3,85
 
x
 
21.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
4,09
 
22.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder LA
4,13
 
 
 
4,00
 
4,13
 
3,91
 
23.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder LA
4,12
 
 
 
4,12
 
x
 
4,06
 
24.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
4,05
 
 
 
x
 
x
 
4,05
 
 
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
abgem.
 
 
 
 
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
5,37
 
 
 
4,97
 
4,98
 
x
 
5,07
 
4,92
 
5,37
 
2.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
5,11
 
 
 
x
 
5,11
 
5,10
 
x
 
4,66
 
x
 
3.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
5,02
 
 
 
4,47
 
4,66
 
4,70
 
5,02
 
4,45
 
4,87
 
4.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder LA
4,96
 
 
 
4,71
 
x
 
x
 
4,61
 
4,63
 
4,96
 
5.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,95
 
 
 
4,71
 
4,80
 
4,56
 
4,76
 
x
 
4,95
 
6.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
4,89
 
 
 
4,89
 
-
 
x
 
4,61
 
4,87
 
4,80
 
7.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
4,84
 
 
 
4,84
 
x
 
4,72
 
4,82
 
x
 
4,80
 
8.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
4,84
 
 
 
4,84
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,72
 
9.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder LA
4,81
 
 
 
4,68
 
x
 
4,81
 
4,79
 
x
 
x
 
10.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
4,80
 
 
 
x
 
4,43
 
4,47
 
4,76
 
4,80
 
x
 
11.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
4,80
 
 
 
4,74
 
4,80
 
4,67
 
x
 
4,50
 
4,75
 
12.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
4,74
 
 
 
4,48
 
4,35
 
4,67
 
4,43
 
4,72
 
4,74
 
13.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,72
 
 
 
4,56
 
4,60
 
4,49
 
4,52
 
4,68
 
4,72
 
14.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
4,69
 
 
 
4,60
 
4,52
 
4,51
 
4,30
 
4,68
 
4,69
 
15.
7228
Schüler, Rebekka
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,53
 
 
 
4,53
 
x
 
x
 
15.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
4,53
 
 
 
x
 
x
 
4,53
 
17.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
4,49
 
 
 
4,49
 
x
 
4,34
 
18.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
4,48
 
 
 
x
 
x
 
4,48
 
19.
318
Dethloff, Nina
2002
BE
SC Berlin
4,45
 
 
 
4,42
 
4,39
 
4,29
 
4,33
 
4,45
 
x
 
20.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
4,45
 
 
 
4,45
 
x
 
4,42
 
21.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
4,39
 
 
 
4,39
 
4,08
 
4,06
 
4,15
 
4,30
 
4,27
 
22.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
4,36
 
 
 
4,14
 
4,26
 
4,36
 
23.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
4,36
 
 
 
4,20
 
4,18
 
4,36
 
24.
7536
Riccius, Gianna-Anne
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
4,35
 
 
 
4,03
 
4,35
 
x
 
25.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
4,33
 
 
 
3,82
 
4,05
 
4,33
 
26.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
4,33
 
 
 
3,90
 
x
 
4,33
 
27.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
4,31
 
 
 
4,31
 
4,09
 
4,30
 
28.
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
4,28
 
 
 
4,28
 
4,16
 
x
 
29.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,28
 
 
 
4,28
 
3,58
 
3,91
 
30.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,27
 
 
 
4,26
 
x
 
4,27
 
31.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,27
 
 
 
4,25
 
4,27
 
4,09
 
32.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
4,27
 
 
 
x
 
4,27
 
x
 
33.
8109
Wels, Madita
2002
BB
LG Prignitz
4,25
 
 
 
4,25
 
3,85
 
x
 
34.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
4,24
 
 
 
3,78
 
4,24
 
2,65
 
35.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
4,17
 
 
 
4,17
 
4,08
 
4,13
 
36.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
4,13
 
 
 
x
 
4,13
 
4,09
 
37.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder LA
4,13
 
 
 
4,00
 
4,13
 
3,91
 
38.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder LA
4,12
 
 
 
4,12
 
x
 
4,06
 
39.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
4,09
 
 
 
3,72
 
4,09
 
3,22
 
40.
2348
Braumann, Anna
2002
BE
OSC Berlin
4,06
 
 
 
x
 
4,06
 
x
 
41.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
4,05
 
 
 
x
 
x
 
4,05
 
42.
2426
Jorks, Soe Thessa
2002
BE
Köpenicker SC
3,94
 
 
 
x
 
3,94
 
x
 
 
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
abgem.
 
 
 
 
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
 
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
635
Reißig, Emma Frieda
2002
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
655
Rau, Maike
2002
BE
Berliner TSC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
11,09
 
 
 
11,09
9,74
x
8,67
10,56
10,55
2.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,82
 
 
 
x
8,29
8,70
8,82
x
8,63
3.
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
8,65
 
 
 
8,11
8,65
8,01
6,43
8,17
7,45
4.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
8,38
 
 
 
8,16
7,69
7,52
8,38
8,03
8,14
5.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
7,96
 
 
 
7,95
7,96
7,24
x
7,43
7,10
6.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,30
 
 
 
6,86
7,30
6,61
5,55
6,94
7,12
7.
366
Gems, Sarah Gil
2002
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,21
 
 
 
7,21
6,79
7,06
6,51
6,73
6,41
8.
200
Mähling, Hannah
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
6,31
 
 
 
6,03
6,31
5,85
x
5,50
6,09
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
9,82
 
 
 
9,27
8,18
9,02
9,00
9,82
9,63
2.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark
9,58
 
 
 
9,03
9,58
9,40
9,05
x
9,29
3.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder LA
9,58
 
 
 
9,03
8,75
8,64
7,74
8,34
9,58
4.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
9,53
 
 
 
9,02
8,57
8,22
8,41
9,53
8,79
5.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
9,03
 
 
 
9,03
8,68
8,59
8,45
7,67
8,96
6.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
8,85
 
 
 
7,60
8,54
8,73
8,64
8,28
8,85
7.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
8,16
 
 
 
8,16
7,71
7,46
7,81
7,38
7,55
8.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,10
 
 
 
7,32
8,10
8,08
7,24
8,04
7,71
9.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder LA
7,60
 
 
 
7,58
7,42
7,60
10.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder LA
7,44
 
 
 
6,07
7,44
6,22
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
16.01.2016
1.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
11,09
 
 
 
11,09
9,74
x
8,67
10,56
10,55
2.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
9,82
 
 
 
9,27
8,18
9,02
9,00
9,82
9,63
3.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark
9,58
 
 
 
9,03
9,58
9,40
9,05
x
9,29
4.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder LA
9,58
 
 
 
9,03
8,75
8,64
7,74
8,34
9,58
5.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
9,53
 
 
 
9,02
8,57
8,22
8,41
9,53
8,79
6.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
9,03
 
 
 
9,03
8,68
8,59
8,45
7,67
8,96
7.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV el. Hohen Neuendorf
8,85
 
 
 
7,60
8,54
8,73
8,64
8,28
8,85
8.
354
Wolter, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
8,82
 
 
 
x
8,29
8,70
8,82
x
8,63
9.
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
8,65
 
 
 
8,11
8,65
8,01
6,43
8,17
7,45
10.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
8,38
 
 
 
8,16
7,69
7,52
8,38
8,03
8,14
11.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
8,16
 
 
 
8,16
7,71
7,46
7,81
7,38
7,55
12.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,10
 
 
 
7,32
8,10
8,08
7,24
8,04
7,71
13.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
7,96
 
 
 
7,95
7,96
7,24
x
7,43
7,10
14.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder LA
7,60
 
 
 
7,58
7,42
7,60
15.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder LA
7,44
 
 
 
6,07
7,44
6,22
16.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,30
 
 
 
6,86
7,30
6,61
5,55
6,94
7,12
17.
366
Gems, Sarah Gil
2002
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,21
 
 
 
7,21
6,79
7,06
6,51
6,73
6,41
18.
200
Mähling, Hannah
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
6,31
 
 
 
6,03
6,31
5,85
x
5,50
6,09
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
8,35
 
q
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,45
 
q
 
3.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
8,57
 
 
 
4.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
8,77
 
 
 
5.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
8,95
 
 
 
6.
214
Simmo, Jacqueline
2001
BE
SCC Berlin
9,07
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
8,34
 
q
 
2.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder LA
8,48
 
q
 
3.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
8,73
 
 
 
4.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
8,84
 
 
 
5.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
9,34
 
 
 
 
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,08
 
q
 
2.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,33
 
q
 
3.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
8,52
 
 
 
4.
601370
König, Laura
2001
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9,01
 
 
 
5.
6973
Behrendt, Sarah
2001
BB
LLG Luckenwalde
9,14
 
 
 
 
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
8,38
 
q
 
2.
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
8,48
 
q
 
3.
119
Lange, Marlene
2001
BE
Köpenicker SC
8,76
 
 
 
3.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
8,76
 
 
 
5.
2232
Lang, Theresa
2001
BE
Berliner TSC
9,26
 
 
 
6.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder LA
9,59
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
8,34
 
q
 
2.
441
Abayomi, Tolani
2001
BE
Berliner TSC
8,68
 
 
 
3.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
8,69
 
 
 
4.
2358
Okoro, Charlotte
2001
BE
Berliner TSC
8,88
 
 
 
 
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
601502
Graehn, Lucy
2001
BE
Köpenicker SC
disq.
 
 
 
Lucy Grahn disq. Regel 162.7
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,23
 
q
 
2.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
8,62
 
 
 
3.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
8,70
 
 
 
4.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
8,84
 
 
 
5.
603064
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,04
 
 
 
6.
732
Beck, Uma
2001
BE
TSV GutsMuths
9,08
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
8,28
 
q
 
2.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder LA
8,55
 
 
 
3.
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
8,71
 
 
 
4.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder LA
8,74
 
 
 
5.
2294
Mencke, Nele Johanna
2001
BE
Köpenicker SC
9,06
 
 
 
6.
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
9,26
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
8,46
 
 
 
2.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
8,73
 
 
 
3.
603827
Knauth, Sophie
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
9,04
 
 
 
4.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
9,12
 
 
 
5.
396
Haselow, Amelie Pia
2001
BE
Köpenicker SC
9,12
 
 
 
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
8,38
 
q
 
2.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
8,88
 
 
 
3.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
8,90
 
 
 
4.
7218
Hofmann, Lina
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
9,01
 
 
 
5.
7358
Herbst, Antonia
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,24
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,16
 
 
 
2.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
8,20
 
 
 
2.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
8,20
 
 
 
4.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
8,28
 
 
 
5.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,30
 
 
 
6.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
8,33
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,09
 
 
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,34
 
 
 
3.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
8,40
 
 
 
3.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
8,40
 
 
 
5.
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
8,46
 
 
 
6.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder LA
8,52
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,09
 
 
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
8,16
 
 
 
3.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
8,20
 
 
 
3.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
8,20
 
 
 
5.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
8,28
 
 
 
6.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,30
 
 
 
7.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
8,33
 
 
 
8.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,34
 
 
 
9.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
8,40
 
 
 
9.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
8,40
 
 
 
11.
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
8,46
 
 
 
12.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder LA
8,52
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
40,65
 
 
 
2.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
46,04
 
 
 
3.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
46,37
 
 
 
 
601370
König, Laura
2001
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
43,40
 
 
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
44,01
 
 
 
3.
739
Burmeister, Carmina
2001
BE
Berliner SV 1892
48,12
 
 
 
 
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
aufg.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
43,63
 
 
 
2.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
43,93
 
 
 
3.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
44,20
 
 
 
4.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
49,51
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
42,15
 
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
45,37
 
 
 
3.
7179
Schiftan, Annabell
2001
BB
LC Cottbus
46,53
 
 
 
 
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
disq.
 
 
 
Nummer 561 disq. R 125.2 & R162.7
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
44,52
 
 
 
2.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
45,24
 
 
 
3.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
46,07
 
 
 
4.
685
Rott Bermejo, Yolanda
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
51,65
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
44,50
 
 
 
2.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
44,99
 
 
 
3.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
45,60
 
 
 
4.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
45,94
 
 
 
300 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
44,97
 
 
 
2.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
45,88
 
 
 
3.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
45,89
 
 
 
4.
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
47,69
 
 
 
300 m Lauf (8. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
45,11
 
 
 
2.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
46,42
 
 
 
3.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
47,03
 
 
 
4.
7026
Purps, Katharina
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
48,06
 
 
 
300 m Lauf (9. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
44,04
 
 
 
2.
730
Thuma, Isabel
2001
BE
LG Nord Berlin
46,77
 
 
 
3.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
49,11
 
 
 
 
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
313 Emma von Koenigsmarck disq. R. 163.3,4
300 m Lauf (10. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
46,10
 
 
 
2.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
47,96
 
 
 
3.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder LA
51,02
 
 
 
 
441
Abayomi, Tolani
2001
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (11. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
46,11
 
 
 
2.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
46,51
 
 
 
3.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder LA
50,31
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
40,65
 
 
 
2.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
42,15
 
 
 
3.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
43,40
 
 
 
4.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
43,63
 
 
 
5.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
43,93
 
 
 
6.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
44,01
 
 
 
7.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
44,04
 
 
 
8.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
44,20
 
 
 
9.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
44,50
 
 
 
10.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
44,52
 
 
 
11.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
44,97
 
 
 
12.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
44,99
 
 
 
13.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
45,11
 
 
 
14.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
45,24
 
 
 
15.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
45,37
 
 
 
16.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
45,60
 
 
 
17.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
45,88
 
 
 
18.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
45,89
 
 
 
19.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
45,94
 
 
 
20.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
TSV Rudow
46,04
 
 
 
21.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
46,07
 
 
 
22.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
46,10
 
 
 
23.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
46,11
 
 
 
24.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
46,37
 
 
 
25.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
46,42
 
 
 
26.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
46,51
 
 
 
27.
7179
Schiftan, Annabell
2001
BB
LC Cottbus
46,53
 
 
 
28.
730
Thuma, Isabel
2001
BE
LG Nord Berlin
46,77
 
 
 
29.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
47,03
 
 
 
30.
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
47,69
 
 
 
31.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
47,96
 
 
 
32.
7026
Purps, Katharina
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
48,06
 
 
 
33.
739
Burmeister, Carmina
2001
BE
Berliner SV 1892
48,12
 
 
 
34.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
49,11
 
 
 
35.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
49,51
 
 
 
36.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder LA
50,31
 
 
 
37.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder LA
51,02
 
 
 
38.
685
Rott Bermejo, Yolanda
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
51,65
 
 
 
 
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
aufg.
 
 
 
 
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
disq.
 
 
 
 
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
 
601370
König, Laura
2001
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
n.a.
 
 
 
 
441
Abayomi, Tolani
2001
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
2:20,94
 
 
 
2.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
2:23,95
 
 
 
3.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
2:24,02
 
 
 
4.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
2:24,95
 
 
 
5.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:25,80
 
 
 
6.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
2:33,21
 
 
 
7.
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
2:39,62
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
2:32,32
 
 
 
2.
875
Lehmann, Annika
2001
BE
VfV Spandau
2:37,94
 
 
 
3.
7026
Purps, Katharina
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
2:41,12
 
 
 
4.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
2:41,45
 
 
 
5.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:53,74
 
 
 
6.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
2:53,76
 
 
 
 
802
Richter, Leonie
2001
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
2:20,94
 
 
 
2.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
2:23,95
 
 
 
3.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
2:24,02
 
 
 
4.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
2:24,95
 
 
 
5.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:25,80
 
 
 
6.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
2:32,32
 
 
 
7.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
2:33,21
 
 
 
8.
875
Lehmann, Annika
2001
BE
VfV Spandau
2:37,94
 
 
 
9.
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
2:39,62
 
 
 
10.
7026
Purps, Katharina
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
2:41,12
 
 
 
11.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
2:41,45
 
 
 
12.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:53,74
 
 
 
13.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
2:53,76
 
 
 
 
802
Richter, Leonie
2001
BE
Köpenicker SC
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
9,32
 
q
 
2.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,35
 
 
 
3.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
10,41
 
 
 
4.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
10,60
 
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,96
 
q
 
2.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
9,65
 
q
 
3.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
10,08
 
 
 
4.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder LA
10,11
 
 
 
5.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
11,16
 
 
 
6.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder LA
12,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
9,20
 
q
 
2.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
9,61
 
q
 
3.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
9,97
 
q
 
4.
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
10,05
 
q
 
5.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
11,10
 
 
 
6.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder LA
11,21
 
 
 
 
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
9,38
 
q
 
2.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder LA
9,98
 
 
 
3.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
10,21
 
 
 
4.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
10,32
 
 
 
5.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
11,12
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
9,22
 
q
 
2.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
9,81
 
q
 
3.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
10,06
 
q
 
4.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
10,08
 
q
 
5.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
10,09
 
 
 
6.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
10,54
 
 
 
Nummer 198 nach Losentscheid im Endlauf
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
9,13
 
 
 
2.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,87
 
 
 
3.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
10,06
 
 
 
4.
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
10,07
 
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
disq.
 
 
 
359 Celina Love disq. R. 162.7
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,92
 
 
 
2.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
9,30
 
 
 
3.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
9,69
 
 
 
4.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
9,76
 
 
 
5.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
9,90
 
 
 
6.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
9,91
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,92
 
 
 
2.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
9,13
 
 
 
3.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
9,30
 
 
 
4.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
9,69
 
 
 
5.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
9,76
 
 
 
6.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,87
 
 
 
7.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
9,90
 
 
 
8.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
9,91
 
 
 
9.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
10,06
 
 
 
10.
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
10,07
 
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
1,58
 
 
 
2.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder LA
1,58
 
 
 
3.
730
Thuma, Isabel
2001
BE
LG Nord Berlin
1,55
 
 
 
4.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,52
 
 
 
5.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
1,49
 
 
 
6.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,46
 
 
 
7.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
1,43
 
 
 
 
2358
Okoro, Charlotte
2001
BE
Berliner TSC
n.a.
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Weinert
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Schelinski
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Thuma
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Schwartz
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Barg
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Walter
-
o
o
o
xo
xxx
Wette
-
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
3,70
 
 
 
2.
186
Domann, Melina
2001
BE
OSC Berlin
2,70
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Wildgrube
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xo
xxx
Domann
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
5,36
 
 
 
5,21
 
5,36
 
5,28
 
5,22
 
x
 
5,24
 
2.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,33
 
 
 
4,88
 
4,97
 
4,84
 
4,77
 
5,33
 
5,08
 
3.
2379
Kraska, Sandra
2001
BE
LAC BERLIN
5,12
 
 
 
4,85
 
4,85
 
4,91
 
4,78
 
4,97
 
5,12
 
4.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
5,09
 
 
 
4,65
 
4,88
 
4,87
 
4,94
 
4,90
 
5,09
 
5.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,08
 
 
 
4,82
 
4,94
 
5,05
 
5,08
 
5,08
 
x
 
6.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
4,72
 
 
 
4,56
 
4,54
 
4,66
 
4,35
 
4,72
 
4,58
 
7.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
4,68
 
 
 
x
 
4,59
 
4,68
 
x
 
4,68
 
4,50
 
8.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
4,64
 
 
 
4,56
 
4,64
 
4,13
 
4,25
 
4,46
 
4,48
 
9.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
4,63
 
 
 
4,34
 
4,47
 
4,63
 
10.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,61
 
 
 
x
 
4,61
 
4,54
 
11.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
4,60
 
 
 
x
 
4,55
 
4,60
 
12.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
4,38
 
 
 
4,38
 
4,33
 
4,22
 
13.
601502
Graehn, Lucy
2001
BE
Köpenicker SC
4,21
 
 
 
3,92
 
3,98
 
4,21
 
14.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
4,09
 
 
 
x
 
4,09
 
x
 
15.
2358
Okoro, Charlotte
2001
BE
Berliner TSC
4,08
 
 
 
4,08
 
3,80
 
4,00
 
16.
2294
Mencke, Nele Johanna
2001
BE
Köpenicker SC
3,94
 
 
 
x
 
3,94
 
3,88
 
17.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
3,91
 
 
 
3,89
 
3,86
 
3,91
 
18.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
3,82
 
 
 
3,82
 
3,53
 
3,71
 
 
2232
Lang, Theresa
2001
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
119
Lange, Marlene
2001
BE
Köpenicker SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
396
Haselow, Amelie Pia
2001
BE
Köpenicker SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
214
Simmo, Jacqueline
2001
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
5,40
 
 
 
5,02
 
3,99
 
5,36
 
5,08
 
5,32
 
5,40
 
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
5,36
 
 
 
4,67
 
5,14
 
5,23
 
5,11
 
5,36
 
5,03
 
3.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,94
 
 
 
4,94
 
4,81
 
x
 
x
 
3,15
 
x
 
4.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,74
 
 
 
4,52
 
4,52
 
4,74
 
4,44
 
4,54
 
4,54
 
5.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder LA
4,67
 
 
 
4,67
 
4,47
 
4,56
 
x
 
4,66
 
4,61
 
6.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
4,65
 
 
 
4,60
 
4,51
 
4,51
 
-
 
x
 
4,65
 
7.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,61
 
 
 
4,59
 
4,54
 
4,46
 
4,61
 
x
 
4,30
 
8.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
4,57
 
 
 
4,44
 
4,55
 
4,57
 
4,39
 
4,42
 
4,57
 
9.
7218
Hofmann, Lina
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
4,57
 
 
 
4,57
 
4,34
 
3,97
 
10.
603827
Knauth, Sophie
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
4,43
 
 
 
4,43
 
4,06
 
4,36
 
11.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
4,42
 
 
 
4,42
 
4,29
 
4,36
 
12.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,29
 
 
 
4,29
 
4,24
 
4,23
 
13.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder LA
4,28
 
 
 
3,93
 
4,28
 
4,26
 
14.
7358
Herbst, Antonia
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,16
 
 
 
x
 
4,16
 
x
 
15.
601370
König, Laura
2001
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,10
 
 
 
4,10
 
x
 
3,75
 
 
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder LA
o.g.V.
 
 
 
x
 
 
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder LA
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
5,40
 
 
 
5,02
 
3,99
 
5,36
 
5,08
 
5,32
 
5,40
 
2.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
5,36
 
 
 
5,21
 
5,36
 
5,28
 
5,22
 
x
 
5,24
 
3.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
5,36
 
 
 
4,67
 
5,14
 
5,23
 
5,11
 
5,36
 
5,03
 
4.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,33
 
 
 
4,88
 
4,97
 
4,84
 
4,77
 
5,33
 
5,08
 
5.
2379
Kraska, Sandra
2001
BE
LAC BERLIN
5,12
 
 
 
4,85
 
4,85
 
4,91
 
4,78
 
4,97
 
5,12
 
6.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
5,09
 
 
 
4,65
 
4,88
 
4,87
 
4,94
 
4,90
 
5,09
 
7.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,08
 
 
 
4,82
 
4,94
 
5,05
 
5,08
 
5,08
 
x
 
8.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,94
 
 
 
4,94
 
4,81
 
x
 
x
 
3,15
 
x
 
9.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,74
 
 
 
4,52
 
4,52
 
4,74
 
4,44
 
4,54
 
4,54
 
10.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
4,72
 
 
 
4,56
 
4,54
 
4,66
 
4,35
 
4,72
 
4,58
 
11.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
4,68
 
 
 
x
 
4,59
 
4,68
 
x
 
4,68
 
4,50
 
12.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder LA
4,67
 
 
 
4,67
 
4,47
 
4,56
 
x
 
4,66
 
4,61
 
13.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
4,65
 
 
 
4,60
 
4,51
 
4,51
 
-
 
x
 
4,65
 
14.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
4,64
 
 
 
4,56
 
4,64
 
4,13
 
4,25
 
4,46
 
4,48
 
15.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
4,63
 
 
 
4,34
 
4,47
 
4,63
 
16.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,61
 
 
 
4,59
 
4,54
 
4,46
 
4,61
 
x
 
4,30
 
17.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,61
 
 
 
x
 
4,61
 
4,54
 
18.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
4,60
 
 
 
x
 
4,55
 
4,60
 
19.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
4,57
 
 
 
4,44
 
4,55
 
4,57
 
4,39
 
4,42
 
4,57
 
20.
7218
Hofmann, Lina
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
4,57
 
 
 
4,57
 
4,34
 
3,97
 
21.
603827
Knauth, Sophie
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
4,43
 
 
 
4,43
 
4,06
 
4,36
 
22.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
4,42
 
 
 
4,42
 
4,29
 
4,36
 
23.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
4,38
 
 
 
4,38
 
4,33
 
4,22
 
24.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
4,29
 
 
 
4,29
 
4,24
 
4,23
 
25.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder LA
4,28
 
 
 
3,93
 
4,28
 
4,26
 
26.
601502
Graehn, Lucy
2001
BE
Köpenicker SC
4,21
 
 
 
3,92
 
3,98
 
4,21
 
27.
7358
Herbst, Antonia
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,16
 
 
 
x
 
4,16
 
x
 
28.
601370
König, Laura
2001
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,10
 
 
 
4,10
 
x
 
3,75
 
29.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
4,09
 
 
 
x
 
4,09
 
x
 
30.
2358
Okoro, Charlotte
2001
BE
Berliner TSC
4,08
 
 
 
4,08
 
3,80
 
4,00
 
31.
2294
Mencke, Nele Johanna
2001
BE
Köpenicker SC
3,94
 
 
 
x
 
3,94
 
3,88
 
32.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
3,91
 
 
 
3,89
 
3,86
 
3,91
 
33.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
3,82
 
 
 
3,82
 
3,53
 
3,71
 
 
2232
Lang, Theresa
2001
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
119
Lange, Marlene
2001
BE
Köpenicker SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
214
Simmo, Jacqueline
2001
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
396
Haselow, Amelie Pia
2001
BE
Köpenicker SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder LA
o.g.V.
 
 
 
x
 
 
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder LA
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
11,12
 
 
 
10,57
 
11,08
 
10,54
 
10,50
 
11,12
 
10,97
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
10,64
 
 
 
9,86
 
10,32
 
10,23
 
10,28
 
10,02
 
10,64
 
3.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
10,46
 
 
 
9,75
 
9,77
 
10,46
 
9,99
 
x
 
9,87
 
4.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
10,35
 
 
 
10,27
 
10,35
 
10,32
 
10,08
 
10,22
 
x
 
5.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
10,29
 
 
 
9,69
 
10,16
 
10,29
 
9,64
 
10,05
 
10,07
 
6.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
10,24
 
 
 
9,89
 
10,18
 
x
 
10,11
 
10,24
 
10,19
 
7.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Wern.
10,16
 
 
 
9,70
 
9,97
 
10,16
 
9,98
 
9,95
 
9,69
 
8.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
9,80
 
 
 
9,71
 
9,30
 
x
 
8,96
 
9,80
 
9,59
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.01.2016
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Wern.
12,96
 
 
 
12,38
12,10
12,85
11,86
11,44
12,96
2.
6973
Behrendt, Sarah
2001
BB
LLG Luckenwalde
11,73
 
 
 
11,14
11,03
11,16
11,73
11,58
11,43
3.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
11,58
 
 
 
11,31
11,49
11,58
11,22
x
x
4.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
11,45
 
 
 
x
11,45
11,32
x
11,01
10,58
5.
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
11,06
 
 
 
9,11
11,06
9,45
9,65
9,92
9,96
6.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
11,02
 
 
 
10,52
9,51
10,30
10,00
10,37
11,02
7.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,02
 
 
 
10,39
10,24
x
10,42
10,13
11,02
8.
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
10,44
 
 
 
10,44
x
10,14
10,13
10,31
10,30
9.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder LA
10,29
 
 
 
10,29
x
x
-
-
-
10.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
9,80
 
 
 
9,31
8,67
9,77
9,12
9,80
9,01
11.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder LA
9,52
 
 
 
9,35
9,08
9,52
12.
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
9,39
 
 
 
9,21
9,39
9,26
13.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
8,86
 
 
 
8,12
8,60
8,86
14.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,67
 
 
 
7,24
7,47
6,89
7,68
8,27
8,67
15.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,69
 
 
 
7,21
x
7,69
7,13
6,98
6,85
16.
2433
Garske, Leonie
2001
BE
Berliner LT Süd
7,27
 
 
 
6,74
6,61
6,80
6,69
6,79
7,27
 
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV el. Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2016
1.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
10:15,34
 
 
 
2.
2375
Kostanian, Mariam
1999
BE
Turngemeinde in Berlin
10:18,85
 
 
 
3.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
11:06,06
 
 
 
4.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
11:09,84
 
 
 
5.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
11:16,86
 
 
 
6.
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
LC Cottbus
11:46,01
 
 
 
7.
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
11:57,32
 
 
 
 
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
735
Maske, Elisa
2000
BE
Berliner SV 1892
aufg.
 
 
 
 
796
Siebler, Luise
2000
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
Nummer 176 disq. R 163.3 & 4
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2016
1.
SCC Berlin 1
BE
1:46,31
 
 
Ziegan, Tiziana  1999
Belkora, Nina  1999
Memmer, Lisa Marie  2000
Preis, Pia  2001
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:48,29
 
 
Joyeux, Caroline  2001
Ahmed, Sarah  1999
Böttcher, Lynn  2000
Zimdars, Marisa  1999
 
LG Niederbarnim-Wern. 1
BB
disq.
 
 
Merten, Sophie-Luise  2000
Koch, Caroline  2000
Engel, Nele  1999
Kuban, Julia  2001
LG Niederbarnim-Wern. I disq. nach Regel 170.7!
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2016
1.
SV el. Hohen Neuendorf 1
BB
1:46,39
 
 
Jacobs, Julia  1999
Sommerfeld, Anna-Maria  2000
Grochowski, Noa Elena  1999
Stein, Julia Selina  2000
2.
LG Nord Berlin 2
BE
2:09,93
 
 
Nafe, Saskia  2000
Brüning, Henriette  2002
Jansen, Clara-Maria  2001
Brand, Mara  2002
 
Berliner LT Süd 1
BE
disq.
 
 
Höft, Cinja  2000
Claypool, Maia  2000
Seeburger, Ann-Sophie  2000
Stenger, Serena  2000
Berliner LT Süd I disq. nach Regel 170.7!
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2016
1.
Berliner SV 1892 1
BE
1:58,36
 
 
Jensen, Jacqueline  1999
Ramthun, Tarah  1999
Proba, Fiona  2000
Burmeister, Carmina  2001
2.
Potsdamer Laufclub 1
BB
2:10,97
 
 
Schröder, Clara  2002
Keiling, Lena  2001
Holke, Eva  1999
Schönherr, Sophia  2000
 
LG Nord Berlin 3
BE
disq.
 
 
Fahrig, Anne  2001
Wolff, Emelie  1999
Kaufmann, Johanna  2000
Wolff, Charlotte  2000
 
LG Süd Berlin 1
BE
disq.
 
 
Butz, Nele  1999
Kobin, Alina-Marie  2000
Staritz-Thams, Kathrin  1999
Beilke, Maja  2000
LG Nord Berlin III disq. nach Regel 170.7! LG Süd Berlin I disq. nach Regel 170.7!
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2016
1.
SCC Berlin 1
BE
1:46,31
 
 
Ziegan, Tiziana  1999
Belkora, Nina  1999
Memmer, Lisa Marie  2000
Preis, Pia  2001
2.
SV el. Hohen Neuendorf 1
BB
1:46,39
 
 
Jacobs, Julia  1999
Sommerfeld, Anna-Maria  2000
Grochowski, Noa Elena  1999
Stein, Julia Selina  2000
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:48,29
 
 
Joyeux, Caroline  2001
Ahmed, Sarah  1999
Böttcher, Lynn  2000
Zimdars, Marisa  1999
4.
Berliner SV 1892 1
BE
1:58,36
 
 
Jensen, Jacqueline  1999
Ramthun, Tarah  1999
Proba, Fiona  2000
Burmeister, Carmina  2001
5.
LG Nord Berlin 2
BE
2:09,93
 
 
Nafe, Saskia  2000
Brüning, Henriette  2002
Jansen, Clara-Maria  2001
Brand, Mara  2002
6.
Potsdamer Laufclub 1
BB
2:10,97
 
 
Schröder, Clara  2002
Keiling, Lena  2001
Holke, Eva  1999
Schönherr, Sophia  2000
 
LG Süd Berlin 1
BE
disq.
 
 
Butz, Nele  1999
Kobin, Alina-Marie  2000
Staritz-Thams, Kathrin  1999
Beilke, Maja  2000
 
LG Nord Berlin 3
BE
disq.
 
 
Fahrig, Anne  2001
Wolff, Emelie  1999
Kaufmann, Johanna  2000
Wolff, Charlotte  2000
 
LG Niederbarnim-Wern. 1
BB
disq.
 
 
Merten, Sophie-Luise  2000
Koch, Caroline  2000
Engel, Nele  1999
Kuban, Julia  2001
 
 
Berliner LT Süd 1
BE
disq.
 
 
Höft, Cinja  2000
Claypool, Maia  2000
Seeburger, Ann-Sophie  2000
Stenger, Serena  2000
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
7,86
 
q
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
8,10
 
q
 
3.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
8,23
 
 
 
4.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
8,28
 
 
 
5.
874
Hedrich, Pauline
1997
BE
SCC Berlin
8,33
 
 
 
6.
 
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
8,68
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
7,84
 
q
 
2.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
8,03
 
q
 
3.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
8,36
 
 
 
4.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
8,40
 
 
 
5.
338
Thrun, Annalena
2000
BE
Köpenicker SC
8,48
 
 
 
 
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
7,80
 
q
 
2.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
7,93
 
q
 
3.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
8,03
 
q
 
4.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
8,47
 
 
 
5.
340
Freundt, Aylin
2000
BE
Köpenicker SC
8,93
 
 
 
 
2051
Hernández González, Lara-Mic
1998
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
8,12
 
 
 
2.
2134
Heigl, Kathleen
1997
BE
SV Preußen Berlin
8,13
 
 
 
3.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV el. Hohen Neuendorf
8,36
 
 
 
4.
602931
Nickel, Lara Leonie
1998
BE
TSV GutsMuths
8,86
 
 
 
 
6126
Hänsel, Sabia
1997
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
7696
Bunnenberg, Denise
1997
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
7,92
 
q
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,08
 
q
 
3.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
8,09
 
q
 
4.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
8,28
 
 
 
5.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
8,34
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
8,01
 
q
 
2.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
8,05
 
q
 
3.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
8,20
 
 
 
4.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
8,23
 
 
 
5.
873
Fromm, Fanny
1998
BE
SCC Berlin
8,35
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
7,72
 
 
 
2.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
7,75
 
 
 
3.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
7,81
 
 
 
4.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
7,86
 
 
 
5.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
7,95
 
 
 
6.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
7,98
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
7,94
 
 
 
2.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
7,96
 
 
 
3.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
7,97
 
 
 
4.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
8,07
 
 
 
 
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
disq.
 
 
 
Vogl, Ann-Cathrin disq. nach Regel 162.7!
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
24,71
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
25,24
 
 
 
3.
5884
Erben, Johanna
1998
BB
LC Cottbus
28,06
 
 
 
 
 
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
25,75
 
 
 
2.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
28,78
 
 
 
 
338
Thrun, Annalena
2000
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
873
Fromm, Fanny
1998
BE
SCC Berlin
26,00
 
 
 
2.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
26,16
 
 
 
3.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
28,01
 
 
 
 
340
Freundt, Aylin
2000
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
26,91
 
 
 
2.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
27,27
 
 
 
3.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
27,63
 
 
 
4.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV el. Hohen Neuendorf
27,66
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
27,01
 
 
 
2.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
27,08
 
 
 
3.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
27,21
 
 
 
4.
4580
Wolff, Lara Luisa
1997
BB
SV Linde Schönewalde
28,82
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
27,15
 
 
 
2.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
27,40
 
 
 
3.
6126
Hänsel, Sabia
1997
BB
RSV Mellensee 08
27,60
 
 
 
4.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
28,46
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
874
Hedrich, Pauline
1997
BE
SCC Berlin
26,44
 
 
 
2.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
27,12
 
 
 
3.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
27,76
 
 
 
4.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
29,81
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
26,41
 
 
 
2.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV el. Hohen Neuendorf
26,81
 
 
 
3.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
28,11
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
24,71
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
25,24
 
 
 
3.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
25,75
 
 
 
4.
873
Fromm, Fanny
1998
BE
SCC Berlin
26,00
 
 
 
5.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
26,16
 
 
 
6.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
26,41
 
 
 
7.
874
Hedrich, Pauline
1997
BE
SCC Berlin
26,44
 
 
 
8.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV el. Hohen Neuendorf
26,81
 
 
 
9.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
26,91
 
 
 
10.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
27,01
 
 
 
11.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
27,08
 
 
 
12.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
27,12
 
 
 
13.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
27,15
 
 
 
14.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
27,21
 
 
 
15.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
27,27
 
 
 
16.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
27,40
 
 
 
17.
6126
Hänsel, Sabia
1997
BB
RSV Mellensee 08
27,60
 
 
 
18.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
27,63
 
 
 
19.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV el. Hohen Neuendorf
27,66
 
 
 
20.
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
27,76
 
 
 
21.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
28,01
 
 
 
22.
5884
Erben, Johanna
1998
BB
LC Cottbus
28,06
 
 
 
23.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
28,11
 
 
 
24.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
28,46
 
 
 
25.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
28,78
 
 
 
26.
4580
Wolff, Lara Luisa
1997
BB
SV Linde Schönewalde
28,82
 
 
 
27.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
29,81
 
 
 
 
 
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
340
Freundt, Aylin
2000
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
 
338
Thrun, Annalena
2000
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
56,28
 
 
 
2.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
57,75
 
 
 
 
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
1:01,46
 
 
 
2.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:02,07
 
 
 
3.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
1:04,73
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:07,05
 
 
 
2.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
1:07,51
 
 
 
 
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
108 Meitner Michelle disq. R. 162.7
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
56,28
 
 
 
2.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
57,75
 
 
 
3.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
1:01,46
 
 
 
4.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:02,07
 
 
 
5.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
1:04,73
 
 
 
6.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:07,05
 
 
 
7.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
1:07,51
 
 
 
 
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
491
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
2:19,67
 
 
 
2.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:25,22
 
 
 
3.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:25,45
 
 
 
4.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
2:27,26
 
 
 
5.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
2:28,70
 
 
 
6.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
2:31,69
 
 
 
7.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
2:33,18
 
 
 
8.
872
Fischer, Anne-Sophie
1997
BE
VfL Tegel
2:35,85
 
 
 
 
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
8268
Beer, Jasmin
1998
BB
Kimbia
10:31,22
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
9,01
 
q
 
2.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
9,11
 
q
 
3.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
9,54
 
v
 
4.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
10,17
 
 
 
 
2144
Dalowar, Selin
1997
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
Dalower, Selin disq. nach Regel 162.7!
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
8,78
 
q
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
9,42
 
q
 
3.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
9,87
 
q
 
4.
6126
Hänsel, Sabia
1997
BB
RSV Mellensee 08
10,06
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
8,69
 
 
 
2.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
9,00
 
 
 
3.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
9,12
 
 
 
4.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
9,47
 
 
 
5.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
9,65
 
 
 
6.
6126
Hänsel, Sabia
1997
BB
RSV Mellensee 08
10,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
1,64
 
 
 
2.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
1,61
 
 
 
3.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
1,61
 
 
 
4.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
1,58
 
 
 
5.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
1,58
 
 
 
6.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
1,53
 
 
 
7.
860
Rose, Alina
1997
BE
SCC Berlin
1,53
 
 
 
 
1767
Niclas, Helena
1999
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
 
 
Jonane, Marlena Sarlote
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
148
153
158
161
164
167
Finger
-
o
o
o
xo
xxx
Schreinert
o
o
xo
o
xxx
Himmelstoß
o
o
o
xo
xxx
Tenner
o
o
xo
xxx
Heinecke
xxo
xxo
xo
xxx
Rick
o
o
xxx
Rose
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
1990
Schaffrath, Lena
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,30
 
 
 
2.
7766
Rook, Ariane
1997
BB
SC Potsdam
3,20
 
 
 
3.
136
Dobritz, Celine
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,10
 
 
 
4.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
3,00
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
Schaffrath
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Rook
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Dobritz
-
-
o
-
o
xo
xxx
Woschny
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
5,73
 
 
 
5,07
 
5,25
 
5,29
 
5,52
 
5,54
 
5,73
 
2.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
5,63
 
 
 
5,38
 
5,56
 
5,45
 
5,59
 
5,63
 
5,61
 
3.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
5,58
 
 
 
5,05
 
5,31
 
5,34
 
5,30
 
5,45
 
5,58
 
4.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,47
 
 
 
4,98
 
5,47
 
5,15
 
5,22
 
5,40
 
x
 
5.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
5,46
 
 
 
5,33
 
5,46
 
x
 
5,39
 
x
 
x
 
6.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
5,28
 
 
 
4,94
 
5,28
 
5,11
 
4,94
 
5,10
 
5,03
 
7.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
5,21
 
 
 
x
 
5,13
 
x
 
x
 
4,99
 
5,21
 
8.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,20
 
 
 
4,23
 
5,20
 
4,10
 
4,78
 
x
 
x
 
9.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,12
 
 
 
4,93
 
5,12
 
4,97
 
10.
5437
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,10
 
 
 
4,89
 
5,10
 
5,07
 
11.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
4,98
 
 
 
4,55
 
4,77
 
4,98
 
12.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
4,86
 
 
 
4,80
 
x
 
4,86
 
13.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,84
 
 
 
4,84
 
4,68
 
4,72
 
14.
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
Regionaler SV Eintr. 1949
4,77
 
 
 
4,56
 
4,49
 
4,77
 
15.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
4,70
 
 
 
4,70
 
x
 
x
 
16.
2035
Fell, Maybel
1998
BE
OSC Berlin
4,64
 
 
 
4,56
 
4,55
 
4,64
 
17.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
4,42
 
 
 
4,30
 
4,42
 
4,37
 
 
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
5437
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,96
 
 
 
x
 
11,64
 
11,64
 
11,96
 
11,67
 
11,81
 
2.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,39
 
 
 
11,39
 
11,12
 
11,11
 
11,09
 
11,14
 
11,23
 
3.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
11,29
 
 
 
11,10
 
11,29
 
11,09
 
11,00
 
11,26
 
x
 
4.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
11,16
 
 
 
11,09
 
11,16
 
x
 
10,73
 
x
 
-
 
5.
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
10,96
 
 
 
x
 
10,55
 
x
 
10,78
 
x
 
10,96
 
6.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
10,95
 
 
 
x
 
10,92
 
10,81
 
10,95
 
10,88
 
x
 
7.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
10,52
 
 
 
x
 
10,52
 
9,68
 
x
 
10,07
 
9,34
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
11,55
 
 
 
10,52
10,91
11,14
x
11,55
x
2.
5345
Kotzan, Anja
1997
BB
RSV Mellensee 08
11,37
 
 
 
10,35
x
10,89
10,62
11,26
11,37
3.
6252
Braunert, Angelina
1998
BB
RSV Mellensee 08
9,94
 
 
 
9,45
9,39
9,94
9,57
9,64
9,78
4.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
9,79
 
 
 
9,72
x
x
x
9,53
9,79
5.
 
Ezekiel, Sarah-Joyce
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,87
 
 
 
7,01
7,53
7,87
-
x
7,24
Frauen
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
17.01.2016
1.
SCC Berlin 1
BE
1:39,52
 
 
Köhrbrück, Svea  1993
Kindt, Franziska  1993
Schonig, Noelya  1995
Gerken, Alena  1994
 
StG MKW athletic 1
BB
aufg.
 
 
Rintsch, Isabelle  1999
Brattumil, Vanessa  1993
Krieger, Doreen  1999
Beier, Christin  1996
 
StG Neukölln 1
BE
disq.
 
 
Kwayie, Lisa Marie  1996
Marscheck, Beatrice  1985
Herrmann, Marijana  1997
Damerius, Birte  1991
StG Neukölln I disq. nach Regel 170.7!
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
17.01.2016
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:47,47
 
 
Fehrenbach, Chiara  1994
Kühl, Marlene  1996
Köchl, Theresa  1996
Czyborra, Marisa  1995
 
1.VfL Fort. Marzahn 1
BE
aufg.
 
 
Cornelius, Isabelle  1996
Schmitt, Lara  1992
Tessens, Helena  1995
Hille, Lara  1991
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - Frauen
 
17.01.2016
1.
SCC Berlin 2
BE
1:44,81
 
 
Stramm, Helen  1997
Richter, Hendrikje  1997
Reinhold, Georgina  1998
Fromm, Fanny  1998
2.
1.VfL Fort. Marzahn 2
BE
1:52,57
 
 
Ernst, Silvia  1988
Hahnke, Yasmin  1995
Tossmann, Giulia  1991
Ziegler, Doreen  1987
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
17.01.2016
1.
SCC Berlin 1
BE
1:39,52
 
 
Köhrbrück, Svea  1993
Kindt, Franziska  1993
Schonig, Noelya  1995
Gerken, Alena  1994
2.
SCC Berlin 2
BE
1:44,81
 
 
Stramm, Helen  1997
Richter, Hendrikje  1997
Reinhold, Georgina  1998
Fromm, Fanny  1998
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:47,47
 
 
Fehrenbach, Chiara  1994
Kühl, Marlene  1996
Köchl, Theresa  1996
Czyborra, Marisa  1995
4.
1.VfL Fort. Marzahn 2
BE
1:52,57
 
 
Ernst, Silvia  1988
Hahnke, Yasmin  1995
Tossmann, Giulia  1991
Ziegler, Doreen  1987
 
StG MKW athletic 1
BB
aufg.
 
 
Rintsch, Isabelle  1999
Brattumil, Vanessa  1993
Krieger, Doreen  1999
Beier, Christin  1996
 
1.VfL Fort. Marzahn 1
BE
aufg.
 
 
Cornelius, Isabelle  1996
Schmitt, Lara  1992
Tessens, Helena  1995
Hille, Lara  1991
 
StG Neukölln 1
BE
disq.
 
 
Kwayie, Lisa Marie  1996
Marscheck, Beatrice  1985
Herrmann, Marijana  1997
Damerius, Birte  1991
Seniorinnen W40
4 x 200 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.01.2016
1.
Mahlower SV 1977 1
BB
2:07,10
 
 
Borowsky, Kerstin  1973
Gerke-Gans, Inga  1970
Fraedrich, Anke&nb