ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
BaWü Senioren Hallenmeisterschaften
am 17.01.2016 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M14
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
17.01.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
2:11,90
 
 
 
2.
45207
Eckenbach, Ron
2002
Spvgg Holzgerlingen
2:12,34
 
 
 
3.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
2:13,71
 
 
 
4.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:14,35
 
 
 
5.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2:15,88
 
 
 
6.
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
2:17,34
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
17.01.2016
1.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
2:19,70
 
 
 
2.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach
2:24,78
 
 
 
3.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
2:25,74
 
 
 
4.
46212
Roth, Benedict
2002
KSG Gerlingen
2:26,04
 
 
 
5.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
2:30,24
 
 
 
6.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
2:33,30
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
17.01.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
2:11,90
 
 
 
2.
45207
Eckenbach, Ron
2002
Spvgg Holzgerlingen
2:12,34
 
 
 
3.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
2:13,71
 
 
 
4.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:14,35
 
 
 
5.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2:15,88
 
 
 
6.
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
2:17,34
 
 
 
7.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
2:19,70
 
 
 
8.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach
2:24,78
 
 
 
9.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
2:25,74
 
 
 
10.
46212
Roth, Benedict
2002
KSG Gerlingen
2:26,04
 
 
 
11.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
2:30,24
 
 
 
12.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
2:33,30
 
 
 
5-er-Sprunglauf M14 (Finale) - Jugend M14
 
17.01.2016
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
17,34
 
 
 
17,34
17,15
16,55
17,23
2.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
16,35
 
 
 
15,51
15,68
16,35
16,02
3.
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
16,05
 
 
 
15,57
16,05
15,88
15,87
4.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
15,63
 
 
 
15,29
15,63
15,50
x
5.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
15,55
 
 
 
15,55
15,15
15,51
15,23
6.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
15,52
 
 
 
14,13
14,64
15,40
15,52
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
5-er-Sprunglauf M14 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
17.01.2016
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
17,34
 
 
 
17,34
17,15
14,55
17,23
2.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
16,35
 
 
 
15,51
15,68
16,35
3.
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
16,05
 
 
 
15,57
16,05
15,88
15,87
4.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
15,63
 
 
 
15,29
15,63
15,50
5.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
15,55
 
 
 
15,55
15,15
15,51
6.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
15,52
 
 
 
14,13
14,64
15,40
15,52
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
39,11
 
 
 
2.
46674
Sever, Kerem-Kaan
2001
TSV Gomaringen
40,74
 
 
 
3.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
41,87
 
 
 
4.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
42,78
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
43772
Masuhr, Mika
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
41,90
 
 
 
2.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
43,39
 
 
 
3.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
43,69
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
40,46
 
 
 
2.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
40,59
 
 
 
3.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
43,18
 
 
 
4.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
44,35
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
39,11
 
 
 
2.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
40,46
 
 
 
3.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
40,59
 
 
 
4.
46674
Sever, Kerem-Kaan
2001
TSV Gomaringen
40,74
 
 
 
5.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
41,87
 
 
 
6.
43772
Masuhr, Mika
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
41,90
 
 
 
7.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
42,78
 
 
 
8.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
43,18
 
 
 
9.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
43,39
 
 
 
10.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
43,69
 
 
 
11.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
44,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
46849
Höchst, Leon
2001
TG Biberach
2:11,64
 
 
 
2.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:13,93
 
 
 
3.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
2:14,01
 
 
 
4.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:15,74
 
 
 
5.
46771
Kränzle, Jakob
2001
TSV Riedlingen
2:16,14
 
 
 
6.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:17,66
 
 
 
7.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
2:23,94
 
 
 
8.
46822
Allas, Niklas
2001
TSG 1845 Heilbronn
2:24,48
 
 
 
9.
45912
Schwämmle, Jannis
2001
Spvgg Renningen
2:25,27
 
 
 
5-er-Sprunglauf M15 (Finale) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
19,14
 
 
 
19,14
18,88
19,10
18,90
2.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
18,54
 
 
 
18,35
18,30
18,46
18,54
3.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
18,34
 
 
 
17,27
18,13
18,24
18,34
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
17.01.2016
1.
VfL Sindelfingen 1
50,36
 
 
Fischer, Benjamin  2002
Specht, Valentin  2002
Specht, Paul  2002
Krebs, Manuel  2001
2.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
51,19
 
 
Masuhr, Mika  2001
Brettschneider, Simon  2001
Grünwald, Maxim  2002
Bauer, Juan  2001
3.
LG Steinlach 1
51,66
 
 
Frank, David  2003
Morgenroth, Lars Luca  2001
Buckenmaier, Maik  2002
Jirasek, Malik  2002
4.
LG Filstal 2
56,64
 
 
Hahn, Leo  2002
Lindner, Louis  2002
Keller, Jannis  2001
Müller, Valentin  2002
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
17.01.2016
1.
LG Filstal 1
49,51
 
 
Schäffner, Kai  2002
Neudeck, Oskar  2002
Neudeck, Felix  2002
Dudium, Simon  2001
2.
StG Schmiden-Kernen 1
51,40
 
 
Müller, Moritz  2001
Neuhold, Nick  2001
Papailliou, Patrick  2001
Boutsianis, Ioannis  2001
 
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
disq.
 
 
Ehinger, Julius  2002
Schröder, Mikka  2001
Ott, Pascal  2001
Sever, Kerem-Kaan  2001
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
17.01.2016
1.
LG Filder 1
49,36
 
 
Maier, Emio  2002
Lutz, Stefan  2001
Ray, Joel  2001
Eitel, Stefan  2001
2.
StG Schorndorf-Winnenden 1
49,70
 
 
Jeggle, Tobias  2002
Bügler, Frieder Jan  2002
Wrobel, Rasmus  2001
Heinzelmann, Patrick  2003
3.
SV Nufringen 1
51,91
 
 
Schrade, Julian  2002
Messner, Luis  2002
Stöckermann, Henri  2002
Lutz, Sebastian  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
17.01.2016
1.
LG Filder 1
49,36
 
 
Maier, Emio  2002
Lutz, Stefan  2001
Ray, Joel  2001
Eitel, Stefan  2001
2.
LG Filstal 1
49,51
 
 
Schäffner, Kai  2002
Neudeck, Oskar  2002
Neudeck, Felix  2002
Dudium, Simon  2001
3.
StG Schorndorf-Winnenden 1
49,70
 
 
Jeggle, Tobias  2002
Bügler, Frieder Jan  2002
Wrobel, Rasmus  2001
Heinzelmann, Patrick  2003
4.
VfL Sindelfingen 1
50,36
 
 
Fischer, Benjamin  2002
Specht, Valentin  2002
Specht, Paul  2002
Krebs, Manuel  2001
5.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
51,19
 
 
Masuhr, Mika  2001
Brettschneider, Simon  2001
Grünwald, Maxim  2002
Bauer, Juan  2001
6.
StG Schmiden-Kernen 1
51,40
 
 
Müller, Moritz  2001
Neuhold, Nick  2001
Papailliou, Patrick  2001
Boutsianis, Ioannis  2001
7.
LG Steinlach 1
51,66
 
 
Frank, David  2003
Morgenroth, Lars Luca  2001
Buckenmaier, Maik  2002
Jirasek, Malik  2002
8.
SV Nufringen 1
51,91
 
 
Schrade, Julian  2002
Messner, Luis  2002
Stöckermann, Henri  2002
Lutz, Sebastian  2002
9.
LG Filstal 2
56,64
 
 
Hahn, Leo  2002
Lindner, Louis  2002
Keller, Jannis  2001
Müller, Valentin  2002
 
 
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
disq.
 
 
Ehinger, Julius  2002
Schröder, Mikka  2001
Ott, Pascal  2001
Sever, Kerem-Kaan  2001
Senioren M30
60 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
17.01.2016
1.
9388
Staud, Christian
1983
BA
USC Heidelberg
7,40
 
 
 
2.
11884
Eiseler, Jens
1986
BA
TV Forst
7,50
 
 
 
3.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
7,75
 
 
 
4.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
7,93
 
 
 
5.
7101
Rams, Manuel
1984
BA
PTSV Jahn Freiburg
8,19
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
17.01.2016
1.
9388
Staud, Christian
1983
BA
USC Heidelberg
23,99
 
 
 
2.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
24,90
 
 
 
3.
11884
Eiseler, Jens
1986
BA
TV Forst
26,22
 
 
 
4.
7101
Rams, Manuel
1984
BA
PTSV Jahn Freiburg
27,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.01.2016
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
1:59,94
 
 
 
2.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:01,99
 
 
 
3.
32493
Nüßle, Jochen
1986
VfL Herrenberg
2:09,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.01.2016
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
1:59,94
 
 
 
2.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:01,99
 
 
 
3.
32493
Nüßle, Jochen
1986
VfL Herrenberg
2:09,59
 
 
 
4.
18248
Banzhaf, Thorsten
1978
TSV Riedlingen
2:12,87
 
 
 
5.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
2:28,88
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.01.2016
1.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
6,66
 
 
 
6,43
 
6,66
 
6,51
 
6,44
 
2.
7101
Rams, Manuel
1984
BA
PTSV Jahn Freiburg
4,96
 
 
 
4,95
 
4,96
 
4,55
 
4,93
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.01.2016
1.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
6,66
 
 
 
6,43
 
6,66
 
6,51
 
6,44
 
2.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,02
 
 
 
6,01
 
x
 
6,02
 
-
 
3.
22178
Fenske, Torsten
1969
BA
TSG Rohrbach
5,54
 
 
 
5,20
 
5,23
 
5,54
 
5,45
 
4.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
5,42
 
 
 
5,11
 
5,10
 
5,42
 
5,31
 
5.
45127
Windelband, Lars
1975
TSG Eislingen
5,41
 
 
 
x
 
5,41
 
x
 
5,27
 
6.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
5,34
 
 
 
5,34
 
5,23
 
-
 
-
 
7.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
5,25
 
 
 
5,25
 
5,10
 
5,19
 
5,10
 
8.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
5,11
 
 
 
5,11
 
4,83
 
4,26
 
4,63
 
9.
7101
Rams, Manuel
1984
BA
PTSV Jahn Freiburg
4,96
 
 
 
4,95
 
4,96
 
4,55
 
4,93
 
 
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.01.2016
1.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
VfL Ostdorf
12,23
 
 
 
12,23
x
11,36
11,93
2.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
11,97
 
 
 
x
11,97
11,78
11,74
3.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
10,10
 
 
 
9,55
9,53
9,79
10,10
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.01.2016
1.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
VfL Ostdorf
12,23
 
 
 
12,23
x
11,36
11,93
2.
38236
Gäbler, Daniel
1980
LAV Stadtwerke Tübingen
12,05
 
 
 
11,38
11,53
11,66
12,05
3.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
11,97
 
 
 
x
11,97
11,78
11,74
4.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
11,33
 
 
 
10,83
10,97
11,33
x
5.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
10,10
 
 
 
9,55
9,53
9,79
10,10
6.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
9,30
 
 
 
8,53
8,87
9,30
9,00
Senioren M35
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
17.01.2016
1.
9345
Wöhe, Jörg
1981
BA
TV 1883 Schriesheim
7,67
 
 
 
2.
613342
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
7,73
 
 
 
3.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
8,03
 
 
 
 
7964
Teichmann, Stefan
1978
TSV Geislingen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
17.01.2016
1.
7964
Teichmann, Stefan
1978
TSV Geislingen
25,43
 
 
 
2.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
27,42
 
 
 
 
613342
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
17.01.2016
1.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
1:04,46
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
17.01.2016
1.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
57,95
 
 
 
2.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
58,62
 
 
 
3.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
1:04,46
 
 
 
4.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
1:07,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.01.2016
1.
18248
Banzhaf, Thorsten
1978
TSV Riedlingen
2:12,87
 
 
 
2.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
2:28,88
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
17.01.2016
1.
613342
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
1,60
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
Winter
-
-
-
-
o
x-
xo
-
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
17.01.2016
1.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,64
 
 
 
2.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
1,60
 
 
 
3.
613342
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
1,60
 
 
 
4.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
1,56
 
 
 
5.
21680
Teufert, Eyk
1969
BA
LG Ortenau Nord
1,52
 
 
 
6.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
7.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
1,44
 
 
 
8.
4341
Schittenhelm, Peter
1967
BA
SV Kirchzarten
1,40
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Wind
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Lauter
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Winter
-
-
-
-
o
x-
xo
-
Graubner
-
o
-
o
o
xo
xxx
Teufert
-
-
-
-
o
xxx
Stiegler
-
-
-
xxo
xxx
Maier
-
-
o
xxx
Schittenhelm
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.01.2016
1.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
5,34
 
 
 
5,34
 
5,23
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.01.2016
1.
38236
Gäbler, Daniel
1980
LAV Stadtwerke Tübingen
12,05
 
 
 
11,38
11,53
11,66
12,05
2.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
11,33
 
 
 
10,83
10,97
11,33
x
3.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
9,30
 
 
 
8,53
8,87
9,30
9,00
Senioren M40
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
17.01.2016
1.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
7,41
 
 
 
2.
602422
Rene, Schönleber
1973
BA
LV Biet
7,94
 
 
 
3.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
7,99
 
 
 
4.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,03
 
 
 
5.
41182
Schnabel, Joachim
1974
VfL Winterbach
8,06
 
 
 
6.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
8,20
 
 
 
7.
4143
Steeb, Karsten
1973
LG Filder
14,01
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
17.01.2016
1.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
24,38
 
 
 
2.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
25,42
 
 
 
3.
41182
Schnabel, Joachim
1974
VfL Winterbach
26,54
 
 
 
4.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
27,41
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
17.01.2016
1.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
57,95
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
17.01.2016
1.
SSV Ulm 1846 1
1:50,89
 
 
Stiegler, Markus  1969
Krieg, Horst  1961
Schmid, Günther  1966
Küssner, Jan  1968
 
LG Rems-Welland 1
disq.
 
 
Strehle, Rainer  1964
Böhm, Steffen  1970
Wolf, Ludwig  1960
Maslo, Günther  1951
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
17.01.2016
1.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,64
 
 
 
2.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
1,44
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Wind
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Maier
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
17.01.2016
1.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,02
 
 
 
6,01
 
x
 
6,02
 
-
 
2.
45127
Windelband, Lars
1975
TSG Eislingen
5,41
 
 
 
x
 
5,41
 
x
 
5,27
 
 
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
17.01.2016
1.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
12,70
 
 
 
12,70
12,40
12,50
12,24
2.
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
12,08
 
 
 
12,08
11,88
x
11,43
3.
43603
Single, Markus
1974
TSGV Großbettlingen
11,33
 
 
 
11,33
11,14
x
11,25
4.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,67
 
 
 
9,02
10,10
10,67
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
17.01.2016
1.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
12,70
 
 
 
12,70
12,40
12,50
12,24
2.
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
12,08
 
 
 
12,08
11,88
x
11,43
3.
43603
Single, Markus
1974
TSGV Großbettlingen
11,33
 
 
 
11,33
11,14
x
11,25
4.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
11,11
 
 
 
10,24
10,67
10,88
11,11
5.
45025
Bleier, Volker
1968
Sportverein Oberderdingen
10,85
 
 
 
10,39
10,43
10,85
x
6.
21301
Kaufmann, Thomas
1970
BA
LG Baar
10,69
 
 
 
10,69
x
x
9,84
7.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,67
 
 
 
9,02
10,10
10,67
x
8.
21680
Teufert, Eyk
1969
BA
LG Ortenau Nord
10,65
 
 
 
10,33
10,65
10,58
10,57
9.
13874
Wagenknecht, Volker
1967
LG Freiberg a.N.
10,47
 
 
 
10,47
10,23
10,32
9,96
10.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
10,31
 
 
 
10,31
10,11
x
x
11.
19269
Conradt, Dr. Jochen
1969
BA
ESV Weil am Rhein
10,10
 
 
 
10,10
9,85
x
9,68
12.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
10,02
 
 
 
x
10,02
x
9,62
13.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
9,90
 
 
 
9,75
9,90
9,33
9,62
 
4777
Stößer, Werner
1969
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
Senioren M45
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
7,93
 
 
 
2.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
8,20
 
 
 
3.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
8,23
 
 
 
4.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
8,31
 
 
 
5.
4341
Schittenhelm, Peter
1967
BA
SV Kirchzarten
8,58
 
 
 
6.
15048
Gorka, Dr. Cornelius
1967
BA
LG Ortenau Nord
8,88
 
 
 
7.
46607
Klein, Werner
1968
LG Filder
9,13
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,46
 
 
 
2.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
8,06
 
 
 
3.
460
Gulde, Bernd
1969
TSV Geislingen
8,27
 
 
 
4.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
8,31
 
 
 
5.
13874
Wagenknecht, Volker
1967
LG Freiberg a.N.
8,35
 
 
 
6.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
8,38
 
 
 
7.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
8,51
 
 
 
 
4777
Stößer, Werner
1969
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,46
 
 
 
2.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
7,93
 
 
 
3.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
8,06
 
 
 
4.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
8,20
 
 
 
5.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
8,23
 
 
 
6.
460
Gulde, Bernd
1969
TSV Geislingen
8,27
 
 
 
7.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
8,31
 
 
 
7.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
8,31
 
 
 
9.
13874
Wagenknecht, Volker
1967
LG Freiberg a.N.
8,35
 
 
 
10.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
8,38
 
 
 
11.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
8,51
 
 
 
12.
4341
Schittenhelm, Peter
1967
BA
SV Kirchzarten
8,58
 
 
 
13.
15048
Gorka, Dr. Cornelius
1967
BA
LG Ortenau Nord
8,88
 
 
 
14.
46607
Klein, Werner
1968
LG Filder
9,13
 
 
 
 
4777
Stößer, Werner
1969
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
27,17
 
 
 
2.
15048
Gorka, Dr. Cornelius
1967
BA
LG Ortenau Nord
29,26
 
 
 
3.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
29,90
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
27,20
 
 
 
2.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
27,34
 
 
 
3.
21308
Hauser, Oliver
1970
LV Pliezhausen 2012
27,80
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,03
 
 
 
2.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
26,14
 
 
 
3.
5117
Schnitzler, Martin
1970
LG Eningen-Reutlingen
26,83
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,03
 
 
 
2.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
26,14
 
 
 
3.
5117
Schnitzler, Martin
1970
LG Eningen-Reutlingen
26,83
 
 
 
4.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
27,17
 
 
 
5.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
27,20
 
 
 
6.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
27,34
 
 
 
7.
21308
Hauser, Oliver
1970
LV Pliezhausen 2012
27,80
 
 
 
8.
15048
Gorka, Dr. Cornelius
1967
BA
LG Ortenau Nord
29,26
 
 
 
9.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
29,90
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
17.01.2016
1.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
58,62
 
 
 
2.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
1:07,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
2:15,52
 
 
 
2.
2147
Ohngemach, Ulrich
1968
SC Neubulach
2:19,41
 
 
 
3.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
2:22,40
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
17.01.2016
1.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
1,60
 
 
 
2.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
1,56
 
 
 
3.
21680
Teufert, Eyk
1969
BA
LG Ortenau Nord
1,52
 
 
 
4.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
5.
4341
Schittenhelm, Peter
1967
BA
SV Kirchzarten
1,40
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
Lauter
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Graubner
-
o
-
o
o
xo
xxx
Teufert
-
-
-
-
o
xxx
Stiegler
-
-
-
xxo
xxx
Schittenhelm
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
17.01.2016
1.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
3,60
 
 
 
2.
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
3,50
 
 
 
3.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
3,20
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
17.01.2016
1.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
3,60
 
 
 
2.
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
3,50
 
 
 
3.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
3,20
 
 
 
4.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
3,20
 
 
 
5.
38077
Galinski, Gert
1959
MTV Stuttgart
3,00
 
 
 
6.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
2,40
 
 
 
7.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,40
 
 
 
8.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,30
 
 
 
9.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
2,20
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Nucklies, Rolf
1954
HE
TUS Eintracht Wiesbaden
3,40
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
17.01.2016
1.
22178
Fenske, Torsten
1969
BA
TSG Rohrbach
5,54
 
 
 
5,20
 
5,23
 
5,54
 
5,45
 
2.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
5,42
 
 
 
5,11
 
5,10
 
5,42
 
5,31
 
3.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
5,25
 
 
 
5,25
 
5,10
 
5,19
 
5,10
 
4.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
5,11
 
 
 
5,11
 
4,83
 
4,26
 
4,63
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
17.01.2016
1.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
11,11
 
 
 
10,24
10,67
10,88
11,11
2.
45025
Bleier, Volker
1968
Sportverein Oberderdingen
10,85
 
 
 
10,39
10,43
10,85
x
3.
21301
Kaufmann, Thomas
1970
BA
LG Baar
10,69
 
 
 
10,69
x
x
9,84
4.
21680
Teufert, Eyk
1969
BA
LG Ortenau Nord
10,65
 
 
 
10,33
10,65
10,58
10,57
5.
13874
Wagenknecht, Volker
1967
LG Freiberg a.N.
10,47
 
 
 
10,47
10,23
10,32
9,96
6.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
10,31
 
 
 
10,31
10,11
x
x
7.
19269
Conradt, Dr. Jochen
1969
BA
ESV Weil am Rhein
10,10
 
 
 
10,10
9,85
x
9,68
8.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
10,02
 
 
 
x
10,02
x
9,62
9.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
9,90
 
 
 
9,75
9,90
9,33
9,62
 
4777
Stößer, Werner
1969
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
Senioren M50
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
6204
Hallmaier, Jürgen
1962
BA
LG Hardt
7,94
 
 
 
2.
14326
Becker, Dieter
1965
LG Rems-Welland
8,02
 
 
 
3.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
8,48
 
 
 
4.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
8,61
 
 
 
5.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
8,74
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
7,72
 
 
 
2.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
8,19
 
 
 
3.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
8,20
 
 
 
Außer Wertung
 
600044
Dobbertin, Andreas
1964
HE
TV 1863 Groß-Zimmern
8,63
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
7,72
 
 
 
2.
6204
Hallmaier, Jürgen
1962
BA
LG Hardt
7,94
 
 
 
3.
14326
Becker, Dieter
1965
LG Rems-Welland
8,02
 
 
 
4.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
8,19
 
 
 
5.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
8,20
 
 
 
6.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
8,48
 
 
 
7.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
8,61
 
 
 
8.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
8,74
 
 
 
Außer Wertung
 
600044
Dobbertin, Andreas
1964
HE
TV 1863 Groß-Zimmern
8,63
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
4547
Rueß, Jürgen
1963
TSV Erbach
27,50
 
 
 
2.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,83
 
 
 
3.
45940
Schmid, Günther
1966
SSV Ulm 1846
28,54
 
 
 
4.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
31,00
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
26,83
 
 
 
2.
37607
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
27,40
 
 
 
3.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
28,03
 
 
 
Außer Wertung
 
600044
Dobbertin, Andreas
1964
HE
TV 1863 Groß-Zimmern
28,03
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
6204
Hallmaier, Jürgen
1962
BA
LG Hardt
26,08
 
 
 
2.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
26,17
 
 
 
3.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
26,57
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
6204
Hallmaier, Jürgen
1962
BA
LG Hardt
26,08
 
 
 
2.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
26,17
 
 
 
3.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
26,57
 
 
 
4.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
26,83
 
 
 
5.
37607
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
27,40
 
 
 
6.
4547
Rueß, Jürgen
1963
TSV Erbach
27,50
 
 
 
7.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,83
 
 
 
8.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
28,03
 
 
 
9.
45940
Schmid, Günther
1966
SSV Ulm 1846
28,54
 
 
 
10.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
31,00
 
 
 
Außer Wertung
 
600044
Dobbertin, Andreas
1964
HE
TV 1863 Groß-Zimmern
28,03
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
59,44
 
 
 
2.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
1:00,93
 
 
 
3.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1:03,61
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
2977
Würthele, Klaus
1963
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
59,30
 
 
 
2.
37607
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
1:01,82
 
 
 
 
4547
Rueß, Jürgen
1963
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
59,17
 
 
 
2.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
59,86
 
 
 
 
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
59,17
 
 
 
2.
2977
Würthele, Klaus
1963
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
59,30
 
 
 
3.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
59,44
 
 
 
4.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
59,86
 
 
 
5.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
1:00,93
 
 
 
6.
37607
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
1:01,82
 
 
 
7.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1:03,61
 
 
 
 
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
4547
Rueß, Jürgen
1963
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
24168
Butzer, Peter
1966
BA
LSG Karlsruhe
2:16,78
 
 
 
2.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
2:17,85
 
 
 
3.
5306
Valecka, Martin
1965
Nonplusultra Esslingen
2:18,10
 
 
 
4.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
2:21,46
 
 
 
5.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
2:22,49
 
 
 
6.
12930
Heidinger, Frank
1963
TSV Schmiden
2:27,00
 
 
 
7.
25061
Eggert, Gerd
1966
BA
LAZ Mosbach-Elztal
2:30,97
 
 
 
8.
40955
Bauer, Thomas
1962
TF Feuerbach
2:34,04
 
 
 
9.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
2:39,96
 
 
 
10.
22618
Herzig, Thomas
1963
BA
HSV Hockenheim
2:59,84
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
LG Rems-Welland 1
1:45,38
 
 
Becker, Dieter  1965
Beyerle, Wilhelm  1963
Kolb, Rainer  1966
Frank, Kai-Steffen  1960
2.
LG Freiberg a.N. 1
1:55,70
 
 
Luckscheiter, Uwe  1965
Schwiederek, Uwe  1965
Lindenmayer, Thomas  1966
Schell, Michael  1959
3.
TV Immendingen 1
BA
2:06,54
 
 
Danner, Manfred  1956
Marcq, Jean-Pierre  1960
Leiber, Armin  1956
Mauch, Armin  1961
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
17.01.2016
1.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1,56
 
 
 
2.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
1,44
 
 
 
3.
19790
Löffler, Andreas
1963
BA
TuS Höllstein
1,44
 
 
 
4.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
1,36
 
 
 
5.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
1,20
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Rodinger
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Ostertag
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Löffler
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Danner
-
o
o
o
o
-
Leiber
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
17.01.2016
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,64
 
 
 
2.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1,56
 
 
 
3.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
1,44
 
 
 
3.
2583
Köpper, Hans-Jochen
1958
BA
TV Neustadt
1,44
 
 
 
5.
19790
Löffler, Andreas
1963
BA
TuS Höllstein
1,44
 
 
 
6.
45173
Krieg, Horst
1961
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
7.
38077
Galinski, Gert
1959
MTV Stuttgart
1,40
 
 
 
8.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
1,36
 
 
 
9.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
1,36
 
 
 
10.
17017
Müller, Klaus-Jürgen
1950
BA
TB Emmendingen
1,32
 
 
 
11.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1,24
 
 
 
12.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
1,20
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Kunigkeit
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
-
Rodinger
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Ostertag
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Köpper
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Löffler
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Krieg
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Galinski
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Danner
-
o
o
o
o
-
Höschele
-
o
o
xxo
xo
xxx
Müller
-
o
-
o
-
Reinbeck
o
o
xx-
x
Leiber
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
17.01.2016
1.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
3,20
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
17.01.2016
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
5,33
 
 
 
5,33
 
x
 
3,16
 
5,30
 
2.
2977
Würthele, Klaus
1963
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,20
 
 
 
4,99
 
5,20
 
4,79
 
4,73
 
3.
22162
Muttscheller, Rasmus
1965
BA
LG Hohenfels
4,97
 
 
 
4,97
 
-
 
-
 
-
 
4.
39466
Halwas, Torsten
1965
Sportverein Oberderdingen
4,80
 
 
 
4,80
 
4,75
 
4,75
 
4,75
 
5.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
4,42
 
 
 
4,42
 
4,38
 
x
 
4,22
 
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
600044
Dobbertin, Andreas
1964
HE
TV 1863 Groß-Zimmern
4,70
 
 
 
4,70
 
x
 
4,70
 
4,61
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
17.01.2016
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
5,33
 
 
 
5,33
 
x
 
3,16
 
5,30
 
2.
2977
Würthele, Klaus
1963
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,20
 
 
 
4,99
 
5,20
 
4,79
 
4,73
 
3.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
5,01
 
 
 
5,01
 
4,86
 
4,83
 
x
 
4.
22162
Muttscheller, Rasmus
1965
BA
LG Hohenfels
4,97
 
 
 
4,97
 
-
 
-
 
-
 
5.
1761
Heinzmann, Dieter
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,87
 
 
 
4,51
 
4,68
 
4,80
 
4,87
 
6.
39466
Halwas, Torsten
1965
Sportverein Oberderdingen
4,80
 
 
 
4,80
 
4,75
 
4,75
 
4,75
 
7.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
4,42
 
 
 
4,42
 
4,38
 
x
 
4,22
 
8.
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
4,42
 
 
 
4,08
 
4,31
 
4,42
 
4,11
 
9.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
4,39
 
 
 
4,16
 
4,28
 
4,24
 
4,39
 
10.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,21
 
 
 
4,21
 
3,96
 
3,89
 
3,84
 
11.
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
4,03
 
 
 
3,97
 
4,03
 
3,70
 
3,65
 
12.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
3,73
 
 
 
3,64
 
3,73
 
3,49
 
3,49
 
13.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
3,19
 
 
 
2,90
 
3,01
 
3,19
 
3,16
 
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
600044
Dobbertin, Andreas
1964
HE
TV 1863 Groß-Zimmern
4,70
 
 
 
4,70
 
x
 
4,70
 
4,61
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
17.01.2016
1.
10181
Engler, Constantin
1963
TSV Eltingen
13,46
 
 
 
12,83
13,46
13,13
13,18
2.
7188
Laßmann, Timo
1965
BA
TuS Meersburg
13,29
 
 
 
13,29
12,94
12,84
12,99
3.
7650
Schuler, Manfred
1964
VfL Ostdorf
11,05
 
 
 
10,62
11,05
10,79
10,40
4.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
11,05
 
 
 
10,71
10,48
11,05
x
5.
39466
Halwas, Torsten
1965
Sportverein Oberderdingen
10,45
 
 
 
10,22
9,93
10,45
10,12
6.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
10,02
 
 
 
9,68
9,63
10,02
9,68
7.
19790
Löffler, Andreas
1963
BA
TuS Höllstein
7,57
 
 
 
7,02
7,18
7,57
6,95
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
17.01.2016
1.
10181
Engler, Constantin
1963
TSV Eltingen
13,46
 
 
 
12,83
13,46
13,13
13,18
2.
7188
Laßmann, Timo
1965
BA
TuS Meersburg
13,29
 
 
 
13,29
12,94
12,84
12,99
3.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
11,79
 
 
 
11,60
11,79
11,55
x
4.
7650
Schuler, Manfred
1964
VfL Ostdorf
11,05
 
 
 
10,62
11,05
10,79
10,40
5.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
11,05
 
 
 
10,71
10,48
11,05
x
6.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
10,90
 
 
 
9,93
x
10,11
10,90
7.
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,67
 
 
 
10,54
10,67
10,60
10,50
8.
20663
Bauer, Reinhard
1959
BA
LG Offenburg
10,49
 
 
 
10,31
10,25
x
10,49
9.
39466
Halwas, Torsten
1965
Sportverein Oberderdingen
10,45
 
 
 
10,22
9,93
10,45
10,12
10.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
10,02
 
 
 
9,68
9,63
10,02
9,68
11.
2583
Köpper, Hans-Jochen
1958
BA
TV Neustadt
9,78
 
 
 
9,78
8,88
9,25
9,36
12.
19790
Löffler, Andreas
1963
BA
TuS Höllstein
7,57
 
 
 
7,02
7,18
7,57
6,95
 
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Senioren M55
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
8,04
 
 
 
2.
7827
Halm, Joachim
1958
BA
LG Ortenau Nord
8,39
 
 
 
3.
45173
Krieg, Horst
1961
SSV Ulm 1846
8,43
 
 
 
4.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
8,67
 
 
 
5.
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
8,80
 
 
 
6.
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
8,95
 
 
 
7.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
9,12
 
 
 
8.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
9,46
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
28,13
 
 
 
2.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
29,83
 
 
 
3.
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
30,10
 
 
 
4.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
32,64
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
28,88
 
 
 
2.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,36
 
 
 
3.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
31,19
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
25,73
 
 
 
2.
7827
Halm, Joachim
1958
BA
LG Ortenau Nord
27,83
 
 
 
3.
41031
Stiehle, Harald
1961
LAV Stadtwerke Tübingen
28,64
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
25,73
 
 
 
2.
7827
Halm, Joachim
1958
BA
LG Ortenau Nord
27,83
 
 
 
3.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
28,13
 
 
 
4.
41031
Stiehle, Harald
1961
LAV Stadtwerke Tübingen
28,64
 
 
 
5.
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
28,88
 
 
 
6.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
29,83
 
 
 
7.
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
30,10
 
 
 
8.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,36
 
 
 
9.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
31,19
 
 
 
10.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
32,64
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
5304
Hofstätter, Jürgen
1961
BA
TSG 78 Heidelberg
59,85
 
 
 
2.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
1:02,77
 
 
 
 
23485
Marcq, Jean-Pierre
1960
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
 
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
59,06
 
 
 
2.
41031
Stiehle, Harald
1961
LAV Stadtwerke Tübingen
1:04,61
 
 
 
3.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:05,11
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
59,06
 
 
 
2.
5304
Hofstätter, Jürgen
1961
BA
TSG 78 Heidelberg
59,85
 
 
 
3.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
1:02,77
 
 
 
4.
41031
Stiehle, Harald
1961
LAV Stadtwerke Tübingen
1:04,61
 
 
 
5.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:05,11
 
 
 
 
23485
Marcq, Jean-Pierre
1960
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
 
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
2:19,92
 
 
 
2.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
2:27,45
 
 
 
3.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:28,73
 
 
 
4.
23485
Marcq, Jean-Pierre
1960
BA
TV Immendingen
2:31,48
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
17.01.2016
1.
2583
Köpper, Hans-Jochen
1958
BA
TV Neustadt
1,44
 
 
 
2.
45173
Krieg, Horst
1961
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
3.
38077
Galinski, Gert
1959
MTV Stuttgart
1,40
 
 
 
4.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1,24
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
Köpper
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Krieg
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Galinski
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Reinbeck
o
o
xx-
x
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
17.01.2016
1.
38077
Galinski, Gert
1959
MTV Stuttgart
3,00
 
 
 
2.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
2,40
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
17.01.2016
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
5,01
 
 
 
5,01
 
4,86
 
4,83
 
x
 
2.
1761
Heinzmann, Dieter
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,87
 
 
 
4,51
 
4,68
 
4,80
 
4,87
 
3.
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
4,42
 
 
 
4,08
 
4,31
 
4,42
 
4,11
 
4.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
4,39
 
 
 
4,16
 
4,28
 
4,24
 
4,39
 
5.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,21
 
 
 
4,21
 
3,96
 
3,89
 
3,84
 
6.
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
4,03
 
 
 
3,97
 
4,03
 
3,70
 
3,65
 
7.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
3,73
 
 
 
3,64
 
3,73
 
3,49
 
3,49
 
8.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
3,19
 
 
 
2,90
 
3,01
 
3,19
 
3,16
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
17.01.2016
1.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
11,79
 
 
 
11,60
11,79
11,55
x
2.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
10,90
 
 
 
9,93
x
10,11
10,90
3.
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,67
 
 
 
10,54
10,67
10,60
10,50
4.
20663
Bauer, Reinhard
1959
BA
LG Offenburg
10,49
 
 
 
10,31
10,25
x
10,49
5.
2583
Köpper, Hans-Jochen
1958
BA
TV Neustadt
9,78
 
 
 
9,78
8,88
9,25
9,36
 
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Senioren M60
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
17.01.2016
1.
17211
Brenner, Gert
1952
LG Filder
8,34
 
 
 
2.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,83
 
 
 
3.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
8,85
 
 
 
4.
1348
Gerth, Peter
1955
BA
LV Ettenheim
9,24
 
 
 
5.
24321
Luszick-Gahlen, Uwe
1954
BA
LG Kurpfalz
9,33
 
 
 
 
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
17.01.2016
1.
17211
Brenner, Gert
1952
LG Filder
27,54
 
 
 
2.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
29,22
 
 
 
3.
1348
Gerth, Peter
1955
BA
LV Ettenheim
32,27
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
17.01.2016
1.
244
Irion, Walter
1955
LG Tuttlingen-Fridingen
1:08,34
 
 
 
2.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
1:11,54
 
 
 
3.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:12,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.01.2016
1.
244
Irion, Walter
1955
LG Tuttlingen-Fridingen
2:36,13
 
 
 
2.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
2:36,41
 
 
 
3.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
2:37,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
17.01.2016
1.
3393
Schultz, Peter
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
2:34,08
 
 
 
2.
244
Irion, Walter
1955
LG Tuttlingen-Fridingen
2:36,13
 
 
 
3.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
2:36,41
 
 
 
4.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
2:37,42
 
 
 
5.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
2:37,53
 
 
 
6.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
2:47,88
 
 
 
7.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
2:48,40
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.01.2016
1.
LG Filder 1
2:04,54
 
 
Rauch, Thomas  1952
Schenzle, Norbert  1949
Weyermann, Manfred  1948
Brenner, Gert  1952
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
17.01.2016
1.
LG Filder 1
2:04,54
 
 
Rauch, Thomas  1952
Schenzle, Norbert  1949
Weyermann, Manfred  1948
Brenner, Gert  1952
2.
StG Kernen-Waiblingen 1
2:13,95
 
 
Hoffmann, Otto  1945
Rother, Hans-Joachim  1939
Kappes, Andreas  1939
Bahr, Klaus-Eggert  1944
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.01.2016
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,64
 
 
 
2.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
1,36
 
 
 
3.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
1,20
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Kunigkeit
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
-
Danner
-
o
o
o
o
-
Leiber
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
17.01.2016
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,64
 
 
 
2.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
1,36
 
 
 
3.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
1,20
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Kunigkeit
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
-
Danner
-
o
o
o
o
-
Leiber
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M60
 
17.01.2016
Außer Wertung
 
 
Nucklies, Rolf
1954
HE
TUS Eintracht Wiesbaden
3,40
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.01.2016
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
5,11
 
 
 
4,05
 
4,84
 
5,11
 
x
 
2.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
4,66
 
 
 
4,26
 
x
 
4,66
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
17.01.2016
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
5,11
 
 
 
4,05
 
4,84
 
5,11
 
x
 
2.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
4,66
 
 
 
4,26
 
x
 
4,66
 
-
 
3.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
4,00
 
 
 
3,97
 
3,89
 
3,78
 
4,00
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.01.2016
1.
17302
Lukas, Erwin
1955
LG Teck
12,59
 
 
 
12,59
12,39
x
x
2.
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
11,94
 
 
 
11,52
11,94
11,93
x
3.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
11,25
 
 
 
10,28
10,76
11,25
x
4.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
LG Offenburg
10,63
 
 
 
10,46
10,59
10,60
10,63
5.
24321
Luszick-Gahlen, Uwe
1954
BA
LG Kurpfalz
10,49
 
 
 
9,88
10,19
10,49
10,25
6.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
9,43
 
 
 
9,43
8,70
9,21
9,20
7.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
9,30
 
 
 
9,01
8,94
9,27
9,30
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
17.01.2016
1.
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
12,83
 
 
 
12,83
12,62
11,02
2.
17302
Lukas, Erwin
1955
LG Teck
12,59
 
 
 
12,59
12,39
x
x
3.
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
11,94
 
 
 
11,52
11,94
11,93
x
4.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
11,66
 
 
 
11,50
11,66
11,16
x
5.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
11,25
 
 
 
10,28
10,76
11,25
x
6.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
LG Offenburg
10,63
 
 
 
10,46
10,59
10,60
10,63
7.
24321
Luszick-Gahlen, Uwe
1954
BA
LG Kurpfalz
10,49
 
 
 
9,88
10,19
10,49
10,25
8.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
9,43
 
 
 
9,43
8,70
9,21
9,20
9.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
9,30
 
 
 
9,01
8,94
9,27
9,30
10.
3702
Thelen, Eugen
1950
BA
LAG Obere Murg
8,34
 
 
 
x
7,93
8,34
8,10
Senioren M65
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
17.01.2016
1.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
9,12
 
 
 
2.
43242
Weyermann, Manfred
1948
LG Filder
9,13
 
 
 
3.
4126
Heine, Adolf
1949
Sportvg Feuerbach
9,20
 
 
 
4.
3702
Thelen, Eugen
1950
BA
LAG Obere Murg
9,65
 
 
 
5.
45958
Hochmann, Michael
1951
LG Strohgäu
9,77
 
 
 
6.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
9,77
 
 
 
 
28781
Schenzle, Norbert
1949
LG Filder
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
17.01.2016
1.
28781
Schenzle, Norbert
1949
LG Filder
30,47
 
 
 
2.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
32,58
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
17.01.2016
1.
43242
Weyermann, Manfred
1948
LG Filder
30,23
 
 
 
2.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
31,27
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Busenbender, Walter
1947
HE
LG BEC Biebesheim
30,14
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
17.01.2016
1.
43242
Weyermann, Manfred
1948
LG Filder
30,23
 
 
 
2.
28781
Schenzle, Norbert
1949
LG Filder
30,47
 
 
 
3.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
31,27
 
 
 
4.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
32,58
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Busenbender, Walter
1947
HE
LG BEC Biebesheim
30,14
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
17.01.2016
1.
4126
Heine, Adolf
1949
Sportvg Feuerbach
1:09,23
 
 
 
2.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
1:16,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
17.01.2016
1.
3393
Schultz, Peter
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
2:34,08
 
 
 
2.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
2:37,53
 
 
 
3.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
2:47,88
 
 
 
4.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
2:48,40
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
17.01.2016
1.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
1,36
 
 
 
2.
17017
Müller, Klaus-Jürgen
1950
BA
TB Emmendingen
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
140
Höschele
-
o
o
xxo
xo
xxx
Müller
-
o
-
o
-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
17.01.2016
1.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
4,00
 
 
 
3,97
 
3,89
 
3,78
 
4,00
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
17.01.2016
1.
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
12,83
 
 
 
12,83
12,62
11,02
2.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
11,66
 
 
 
11,50
11,66
11,16
x
3.
3702
Thelen, Eugen
1950
BA
LAG Obere Murg
8,34
 
 
 
x
7,93
8,34
8,10
Senioren M70
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.01.2016
1.
3724
Reichardt, Diethart
1942
BA
LAG Obere Murg
9,31
 
 
 
2.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
9,42
 
 
 
3.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
9,59
 
 
 
4.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
9,78
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.01.2016
1.
3724
Reichardt, Diethart
1942
BA
LAG Obere Murg
9,31
 
 
 
2.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
9,36
 
 
 
3.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
9,42
 
 
 
4.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
9,59
 
 
 
5.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
9,78
 
 
 
6.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
10,28
 
 
 
7.
10806
Steiner, Karl
1932
TV Birenbach
10,78
 
 
 
8.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
10,80
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
17.01.2016
1.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
31,38
 
 
 
2.
1198
Bahr, Klaus-Eggert
1944
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
32,75
 
 
 
3.
3724
Reichardt, Diethart
1942
BA
LAG Obere Murg
32,88
 
 
 
4.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
33,22
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.01.2016
1.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:14,86
 
 
 
2.
18955
Hoffmann, Otto
1945
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1:15,04
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.01.2016
1.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:14,86
 
 
 
2.
18955
Hoffmann, Otto
1945
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1:15,04
 
 
 
3.
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
1:23,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.01.2016
1.
36669
Schulze, Jürgen
1943
LG Welfen
3:01,24
 
 
 
2.
18955
Hoffmann, Otto
1945
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3:01,94
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.01.2016
1.
36669
Schulze, Jürgen
1943
LG Welfen
3:01,24
 
 
 
2.
18955
Hoffmann, Otto
1945
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3:01,94
 
 
 
3.
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
3:05,09
 
 
 
4.
21846
Broß, Werner
1939
BA
TV Sinsheim 1861
3:19,20
 
 
 
5.
7801
Kemmler, Hermann
1931
TG Bad Waldsee 1848
3:57,09
 
 
 
 
26200
Lüdemann, Adalbert
1937
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
17.01.2016
1.
StG Kernen-Waiblingen 1
2:13,95
 
 
Hoffmann, Otto  1945
Rother, Hans-Joachim  1939
Kappes, Andreas  1939
Bahr, Klaus-Eggert  1944
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.01.2016
1.
1198
Bahr, Klaus-Eggert
1944
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,26
 
 
 
2.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
1,22
 
 
 
100
104
108
112
116
120
122
124
126
128
Bahr
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Keller
-
o
o
o
o
o
o
-
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.01.2016
1.
1198
Bahr, Klaus-Eggert
1944
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,26
 
 
 
2.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
1,24
 
 
 
3.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
1,22
 
 
 
4.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
1,22
 
 
 
5.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
1,16
 
 
 
6.
8677
Herrler, Horst
1938
DJK Stuttgart-Süd
1,16
 
 
 
7.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
1,08
 
 
 
8.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
1,08
 
 
 
100
104
108
112
116
120
122
124
126
128
Bahr
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Albrecht
-
-
-
-
-
-
xo
o
-
xxx
Keller
-
o
o
o
o
o
o
-
Manz
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Diehm
o
o
o
o
o
xxx
Herrler
-
o
o
o
xo
xxx
Müller
o
o
o
xxx
Heidinger
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M70
 
17.01.2016
1.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,40
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.01.2016
1.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
3,89
 
 
 
-
 
x
 
1,80
 
3,89
 
2.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
3,46
 
 
 
x
 
3,22
 
3,46
 
3,35
 
3.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
3,01
 
 
 
x
 
3,01
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.01.2016
1.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
3,89
 
 
 
-
 
x
 
1,80
 
3,89
 
2.
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
3,88
 
 
 
3,88
 
x
 
3,81
 
3,66
 
3.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
3,81
 
 
 
3,76
 
3,80
 
x
 
3,81
 
4.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
3,46
 
 
 
x
 
3,22
 
3,46
 
3,35
 
5.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
3,07
 
 
 
3,07
 
2,82
 
2,79
 
-
 
6.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
3,01
 
 
 
x
 
3,01
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.01.2016
1.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
12,03
 
 
 
11,33
11,85
x
12,03
2.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
11,80
 
 
 
11,80
10,78
11,70
11,52
3.
1198
Bahr, Klaus-Eggert
1944
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,37
 
 
 
9,91
10,25
9,83
10,37
4.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
9,72
 
 
 
9,30
9,17
9,72
x
5.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,53
 
 
 
9,53
-
-
-
6.
18955
Hoffmann, Otto
1945
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,33
 
 
 
x
9,33
-
-
7.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
8,47
 
 
 
8,37
8,29
8,42
8,47
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.01.2016
1.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
12,03
 
 
 
11,33
11,85
x
12,03
2.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
11,80
 
 
 
11,80
10,78
11,70
11,52
3.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
11,20
 
 
 
10,79
10,68
10,53
11,20
4.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
11,10
 
 
 
11,10
10,96
10,82
10,91
5.
29262
Ebach, Manfred
1940
TB Bad Cannstatt
10,85
 
 
 
9,87
10,85
10,83
10,41
6.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
10,44
 
 
 
x
10,44
10,26
9,79
7.
1198
Bahr, Klaus-Eggert
1944
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,37
 
 
 
9,91
10,25
9,83
10,37
8.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
10,29
 
 
 
9,83
10,29
9,67
10,10
9.
13194
Acker, Wendelin
1933
TSV Burladingen
10,14
 
 
 
9,65
9,77
10,14
10,02
10.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
9,72
 
 
 
9,30
9,17
9,72
x
11.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,53
 
 
 
9,53
-
-
-
12.
13489
Jenne, Gustav
1936
Unterländer LG
9,33
 
 
 
8,67
8,95
9,21
9,33
13.
18955
Hoffmann, Otto
1945
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,33
 
 
 
x
9,33
-
-
14.
10806
Steiner, Karl
1932
TV Birenbach
9,27
 
 
 
9,27
8,64
9,01
9,02
15.
18988
Werner, Bruno
1940
TSV Laupheim
9,26
 
 
 
9,26
x
x
x
16.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
8,47
 
 
 
8,37
8,29
8,42
8,47
17.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
8,38
 
 
 
8,32
8,38
x
8,18
18.
6572
Ivanovic, Stanislav
1930
Stuttgarter Leichtathletik Clu
6,18
 
 
 
6,07
6,04
6,18
5,99
Senioren M75
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.01.2016
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
9,36
 
 
 
2.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
10,28
 
 
 
3.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
10,80
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
17.01.2016
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
32,59
 
 
 
2.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
38,20
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
17.01.2016
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
32,59
 
 
 
2.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
38,20
 
 
 
3.
7801
Kemmler, Hermann
1931
TG Bad Waldsee 1848
45,50
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.01.2016
1.
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
1:23,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.01.2016
1.
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
3:05,09
 
 
 
2.
21846
Broß, Werner
1939
BA
TV Sinsheim 1861
3:19,20
 
 
 
 
26200
Lüdemann, Adalbert
1937
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.01.2016
1.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
1,24
 
 
 
2.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
1,22
 
 
 
3.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
1,16
 
 
 
4.
8677
Herrler, Horst
1938
DJK Stuttgart-Süd
1,16
 
 
 
5.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
1,08
 
 
 
6.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
1,08
 
 
 
100
104
108
112
116
120
122
124
126
128
Albrecht
-
-
-
-
-
-
xo
o
-
xxx
Manz
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Diehm
o
o
o
o
o
xxx
Herrler
-
o
o
o
xo
xxx
Müller
o
o
o
xxx
Heidinger
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M75
 
17.01.2016
1.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,30
 
 
 
2.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
2,20
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.01.2016
1.
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
3,88
 
 
 
3,88
 
x
 
3,81
 
3,66
 
2.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
3,81
 
 
 
3,76
 
3,80
 
x
 
3,81
 
3.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
3,07
 
 
 
3,07
 
2,82
 
2,79
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.01.2016
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
11,20
 
 
 
10,79
10,68
10,53
11,20
2.
29262
Ebach, Manfred
1940
TB Bad Cannstatt
10,85
 
 
 
9,87
10,85
10,83
10,41
3.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
10,44
 
 
 
x
10,44
10,26
9,79
4.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
10,29
 
 
 
9,83
10,29
9,67
10,10
5.
18988
Werner, Bruno
1940
TSV Laupheim
9,26
 
 
 
9,26
x
x
x
6.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
8,38
 
 
 
8,32
8,38
x
8,18
Senioren M80
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
17.01.2016
1.
10806
Steiner, Karl
1932
TV Birenbach
10,78
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M80
 
17.01.2016
1.
7801
Kemmler, Hermann
1931
TG Bad Waldsee 1848
45,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
17.01.2016
1.
7801
Kemmler, Hermann
1931
TG Bad Waldsee 1848
3:57,09
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
17.01.2016
1.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
11,10
 
 
 
11,10
10,96
10,82
10,91
2.
13194
Acker, Wendelin
1933
TSV Burladingen
10,14
 
 
 
9,65
9,77
10,14
10,02
3.
13489
Jenne, Gustav
1936
Unterländer LG
9,33
 
 
 
8,67
8,95
9,21
9,33
4.
10806
Steiner, Karl
1932
TV Birenbach
9,27
 
 
 
9,27
8,64
9,01
9,02
5.
6572
Ivanovic, Stanislav
1930
Stuttgarter Leichtathletik Clu
6,18
 
 
 
6,07
6,04
6,18
5,99
Jugend W14
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
17.01.2016
1.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:28,28
 
 
 
2.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
2:29,81
 
 
 
3.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
2:29,97
 
 
 
4.
46728
Römer, Charlotte
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:31,30
 
 
 
5.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:34,34
 
 
 
6.
44561
Sartor, Sophia
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:37,65
 
 
 
7.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
2:38,08
 
 
 
8.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
2:42,44
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
17.01.2016
1.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:35,52
 
 
 
2.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
2:36,36
 
 
 
3.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
2:38,55
 
 
 
4.
45245
Hellmuth, Finja
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:41,21
 
 
 
5.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:42,33
 
 
 
6.
45433
Henke, Jane
2002
SSV Ulm 1846
2:42,66
 
 
 
7.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2:43,15
 
 
 
8.
45779
Knoblach, Antonia
2002
Unterländer LG
2:43,63
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
17.01.2016
1.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:28,28
 
 
 
2.
45091
Böttiger, Alina
2002
LG Filder
2:29,81
 
 
 
3.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
2:29,97
 
 
 
4.
46728
Römer, Charlotte
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:31,30
 
 
 
5.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:34,34
 
 
 
6.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:35,52
 
 
 
7.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
2:36,36
 
 
 
8.
44561
Sartor, Sophia
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:37,65
 
 
 
9.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
2:38,08
 
 
 
10.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
2:38,55
 
 
 
11.
45245
Hellmuth, Finja
2002
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:41,21
 
 
 
12.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:42,33
 
 
 
13.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
2:42,44
 
 
 
14.
45433
Henke, Jane
2002
SSV Ulm 1846
2:42,66
 
 
 
15.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
2:43,15
 
 
 
16.
45779
Knoblach, Antonia
2002
Unterländer LG
2:43,63
 
 
 
5-er-Sprunglauf W14 (Finale) - Jugend W14
 
17.01.2016
1.
45560
Lüders, Rahel
2002
SG Schorndorf 1846
16,18
 
 
 
15,64
15,69
16,18
15,83
2.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
16,06
 
 
 
16,06
14,61
15,70
15,85
3.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
15,86
 
 
 
15,86
15,59
15,46
15,83
4.
44387
Flaig, Katharina
2002
SV Mariazell
15,69
 
 
 
15,37
15,62
15,69
15,42
5.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
15,65
 
 
 
15,58
15,65
15,36
15,49
6.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
15,48
 
 
 
15,40
15,21
15,48
15,04
7.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
15,20
 
 
 
15,20
14,83
15,00
14,65
8.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
15,04
 
 
 
15,04
14,96
14,89
15,03
9.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
14,78
 
 
 
14,58
14,78
14,53
14,07
10.
47161
Vasilache, Bianca
2002
Unterländer LG
14,47
 
 
 
13,90
14,10
14,47
13,97
Jugend W15
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
45747
Kauer, Marietta
2001
SV Nufringen
44,50
 
 
 
2.
43776
Uhl, Nina
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
46,04
 
 
 
3.
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
46,50
 
 
 
4.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
48,45
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
46,36
 
 
 
2.
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
46,84
 
 
 
3.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
47,20
 
 
 
4.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
48,08
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
44,37
 
 
 
2.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
44,56
 
 
 
3.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
46,18
 
 
 
4.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
46,39
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
45,15
 
 
 
2.
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
49,66
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
42,19
 
 
 
2.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
43,98
 
 
 
3.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
49,81
 
 
 
 
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
disq.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
42,19
 
 
 
2.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
43,98
 
 
 
3.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
44,37
 
 
 
4.
45747
Kauer, Marietta
2001
SV Nufringen
44,50
 
 
 
5.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
44,56
 
 
 
6.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
45,15
 
 
 
7.
43776
Uhl, Nina
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
46,04
 
 
 
8.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
46,18
 
 
 
9.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
46,36
 
 
 
10.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
46,39
 
 
 
11.
44494
Wolff, Cordula
2001
LG Neckar-Enz
46,50
 
 
 
12.
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
46,84
 
 
 
13.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach
47,20
 
 
 
14.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
48,08
 
 
 
15.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
48,45
 
 
 
16.
46059
Schenk, Dorothy
2001
TSV Gomaringen
49,66
 
 
 
17.
45459
El Hindi, Neomi
2001
LG Neckar-Enz
49,81
 
 
 
 
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Sigmaringen
disq.
 
 
 
 
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:22,18
 
 
 
2.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:24,58
 
 
 
3.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:28,29
 
 
 
4.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
2:29,20
 
 
 
5.
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
2:34,34
 
 
 
6.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
2:34,83
 
 
 
7.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
2:37,34
 
 
 
8.
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
2:40,10
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
46677
Miletic, Nina
2001
SG Schorndorf 1846
2:32,61
 
 
 
2.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:32,94
 
 
 
3.
45267
Rau, Lea
2001
LG Staufen
2:33,84
 
 
 
4.
45811
Huber, Lara
2001
LG Welfen
2:34,36
 
 
 
5.
46956
Mehmedovic, Marija
2001
SSV Ulm 1846
2:35,62
 
 
 
6.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
2:36,51
 
 
 
7.
44329
Lindner, Lilli
2001
LG Filstal
2:38,19
 
 
 
8.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
2:38,57
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:22,18
 
 
 
2.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:24,58
 
 
 
3.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:28,29
 
 
 
4.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Sigmaringen
2:29,20
 
 
 
5.
46677
Miletic, Nina
2001
SG Schorndorf 1846
2:32,61
 
 
 
6.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:32,94
 
 
 
7.
45267
Rau, Lea
2001
LG Staufen
2:33,84
 
 
 
8.
46635
Stutz, Lucie
2001
TG Nürtingen
2:34,34
 
 
 
9.
45811
Huber, Lara
2001
LG Welfen
2:34,36
 
 
 
10.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
2:34,83
 
 
 
11.
46956
Mehmedovic, Marija
2001
SSV Ulm 1846
2:35,62
 
 
 
12.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
2:36,51
 
 
 
13.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
2:37,34
 
 
 
14.
44329
Lindner, Lilli
2001
LG Filstal
2:38,19
 
 
 
15.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
2:38,57
 
 
 
16.
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
2:40,10
 
 
 
5-er-Sprunglauf W15 (Finale) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
17,42
 
 
 
16,56
17,42
17,06
16,98
2.
46005
Prinz, Lilia
2001
TSV Schmiden
15,66
 
 
 
15,52
15,66
15,48
15,17
3.
44531
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
15,29
 
 
 
14,84
14,52
14,30
15,29
4.
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
15,26
 
 
 
14,73
15,26
x
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
17.01.2016
1.
LG Neckar-Enz 1
54,40
 
 
Schäfer, Laura  2001
Brosi, Klara  2001
Sieder, Emma  2001
Wolff, Cordula  2001
2.
LG Filstal 2
56,54
 
 
Liebl, Clairline  2003
Herrmann, Mia  2003
Gashi, Lirije-Fjolla  2002
Gashi, Dea  2003
 
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
disq.
 
 
Wagner, Hanna  2002
Schimmelpfennig, Lara  2002
Kazmeier, Marie  2001
Koch, Lily  2002
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
17.01.2016
1.
StG Schorndorf-Winnenden 1
52,20
 
 
Von Mallinckrodt, Sara  2001
Lüders, Rahel  2002
Rieth, Sarah  2002
Weller, Theresa  2001
2.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
54,11
 
 
Kars, Yeliz  2002
Uhl, Nina  2001
Fischer, Megan  2001
Maginot, Leonie  2002
3.
SSV Ulm 1846 2
55,34
 
 
Meissner, AimŠe  2001
Baur, Kathrin  2001
Hanses, Anna  2001
Tiltscher, Jule  2001
4.
TSV Schmiden 2
57,10
 
 
Bartschinski, Alina  2001
Prinz, Lilia  2001
Laufer, Lara  2001
Hoffmann, Judith  2002
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
17.01.2016
1.
VfL Sindelfingen 1
53,39
 
 
Nawroth, Nina  2001
Hamann, Jacqueline  2002
Kohler, Pia  2002
Bödi, Kim  2001
2.
SSV Ulm 1846 1
54,36
 
 
Strohmaier, Kim  2001
Bender, Carolin  2002
Deschler, Elena  2001
Grupp, Anna  2001
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2
disq.
 
 
Bader, Taisha Kyra  2002
Immekamp, Susan  2001
Maginot, Fabienne  2002
Schindler, Leonie  2001
4 x 100 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
17.01.2016
1.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
52,17
 
 
Schermann, Marieke  2001
Schwab, Nina  2002
Metzger, Marianna  2002
Polk, Keesha Naomi  2001
2.
LG Filder 1
53,69
 
 
Rebmann, Nina  2001
Hahn, Cathrin  2001
Krüger, Emily  2002
Reitbauer, Cora  2002
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
55,80
 
 
Jauch, Kaya  2003
Gutbrod, Amelie  2001
Theurer, Dorothea  2001
Katsnelson, Alisa  2003
4 x 100 m Staffel (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
17.01.2016
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
52,42
 
 
Enow Abio, Sharonbright  2001
Beyer, Sarah  2001
Mittag, Nele  2002
Kehrer, Naemi  2002
2.
SV Nufringen 1
55,67
 
 
Enow Abio, Sharonbright  2001
Beyer, Sarah  2001
Mittag, Nele  2002
Kehrer, Naemi  2002
 
LG Filstal 1
disq.
 
 
Diebolder, Melina  2001
Eggenweiler, Tabea  2001
Münkle, Mandy  2001
Hommel, Lina-Sophie  2002
 
StG Schorndorf-Winnenden 2
disq.
 
 
Wagner, Ina  2002
Mussenbrock, Mercedes  2003
Seibert, Mette  2003
Baumeister, Pia  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
17.01.2016
1.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
52,17
 
 
Schermann, Marieke  2001
Schwab, Nina  2002
Metzger, Marianna  2002
Polk, Keesha Naomi  2001
2.
StG Schorndorf-Winnenden 1
52,20
 
 
Von Mallinckrodt, Sara  2001
Lüders, Rahel  2002
Rieth, Sarah  2002
Weller, Theresa  2001
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
52,42
 
 
Enow Abio, Sharonbright  2001
Beyer, Sarah  2001
Mittag, Nele  2002
Kehrer, Naemi  2002
4.
VfL Sindelfingen 1
53,39
 
 
Nawroth, Nina  2001
Hamann, Jacqueline  2002
Kohler, Pia  2002
Bödi, Kim  2001
5.
LG Filder 1
53,69
 
 
Rebmann, Nina  2001
Hahn, Cathrin  2001
Krüger, Emily  2002
Reitbauer, Cora  2002
6.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
54,11
 
 
Kars, Yeliz  2002
Uhl, Nina  2001
Fischer, Megan  2001
Maginot, Leonie  2002
7.
SSV Ulm 1846 1
54,36
 
 
Strohmaier, Kim  2001
Bender, Carolin  2002
Deschler, Elena  2001
Grupp, Anna  2001
8.
LG Neckar-Enz 1
54,40
 
 
Schäfer, Laura  2001
Brosi, Klara  2001
Sieder, Emma  2001
Wolff, Cordula  2001
9.
SSV Ulm 1846 2
55,34
 
 
Meissner, AimŠe  2001
Baur, Kathrin  2001
Hanses, Anna  2001
Tiltscher, Jule  2001
 
10.
SV Nufringen 1
55,67
 
 
Enow Abio, Sharonbright  2001
Beyer, Sarah  2001
Mittag, Nele  2002
Kehrer, Naemi  2002
11.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
55,80
 
 
Jauch, Kaya  2003
Gutbrod, Amelie  2001
Theurer, Dorothea  2001
Katsnelson, Alisa  2003
12.
LG Filstal 2
56,54
 
 
Liebl, Clairline  2003
Herrmann, Mia  2003
Gashi, Lirije-Fjolla  2002
Gashi, Dea  2003
13.
TSV Schmiden 2
57,10
 
 
Bartschinski, Alina  2001
Prinz, Lilia  2001
Laufer, Lara  2001
Hoffmann, Judith  2002
 
LG Filstal 1
disq.
 
 
Diebolder, Melina  2001
Eggenweiler, Tabea  2001
Münkle, Mandy  2001
Hommel, Lina-Sophie  2002
 
StG Schorndorf-Winnenden 2
disq.
 
 
Wagner, Ina  2002
Mussenbrock, Mercedes  2003
Seibert, Mette  2003
Baumeister, Pia  2002
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2
disq.
 
 
Bader, Taisha Kyra  2002
Immekamp, Susan  2001
Maginot, Fabienne  2002
Schindler, Leonie  2001
 
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
disq.
 
 
Wagner, Hanna  2002
Schimmelpfennig, Lara  2002
Kazmeier, Marie  2001
Koch, Lily  2002
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.01.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
8,03
 
 
 
2.
612713
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
8,34
 
 
 
3.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
8,51
 
 
 
4.
11442
Burbach, Regina
1982
BA
LG Ortenau Nord
8,67
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.01.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
8,03
 
 
 
2.
612713
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
8,34
 
 
 
3.
 
Mester, Melinda
1977
BA
LG Baar
8,48
 
 
 
4.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
8,51
 
 
 
5.
11442
Burbach, Regina
1982
BA
LG Ortenau Nord
8,67
 
 
 
6.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,20
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.01.2016
1.
 
Mester, Melinda
1977
BA
LG Baar
28,69
 
 
 
2.
20736
Haug, Melanie
1986
VfL Ostdorf
29,44
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
17.01.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
26,44
 
 
 
2.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
27,80
 
 
 
3.
11442
Burbach, Regina
1982
BA
LG Ortenau Nord
29,33
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.01.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
26,44
 
 
 
2.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
27,80
 
 
 
3.
11442
Burbach, Regina
1982
BA
LG Ortenau Nord
29,33
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.01.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
26,44
 
 
 
2.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
27,80
 
 
 
3.
11442
Burbach, Regina
1982
BA
LG Ortenau Nord
29,33
 
 
 
4.
20736
Haug, Melanie
1986
VfL Ostdorf
29,44
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.01.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
26,44
 
 
 
2.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
27,80
 
 
 
3.
 
Mester, Melinda
1977
BA
LG Baar
28,69
 
 
 
4.
11442
Burbach, Regina
1982
BA
LG Ortenau Nord
29,33
 
 
 
5.
20736
Haug, Melanie
1986
VfL Ostdorf
29,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.01.2016
1.
20736
Haug, Melanie
1986
VfL Ostdorf
2:39,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.01.2016
1.
20736
Haug, Melanie
1986
VfL Ostdorf
2:39,90
 
 
 
2.
39514
Kempf, Regina
1964
LG Sigmaringen
2:41,31
 
 
 
3.
42721
Hellerich, Gaby
1969
Unterländer LG
2:52,25
 
 
 
4.
22736
Tokpetova, Kopej
1953
BA
DJK Käfertal-Waldhof
3:01,25
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.01.2016
1.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
1,42
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Hänßler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.01.2016
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
1,54
 
 
 
2.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
1,46
 
 
 
3.
1249
Würthele, Annegret
1967
VfL Winterbach
1,42
 
 
 
4.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
1,42
 
 
 
5.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
1,34
 
 
 
6.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
1,30
 
 
 
7.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
1,14
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Kreb
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Denzel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Würthele
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Hänßler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Wolf
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Ansel
-
-
-
xo
xo
xo
xo
xxx
Brendle
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.01.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,36
 
 
 
5,36
 
x
 
5,29
 
x
 
2.
612713
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
4,85
 
 
 
4,46
 
x
 
4,71
 
4,85
 
3.
11442
Burbach, Regina
1982
BA
LG Ortenau Nord
4,21
 
 
 
x
 
4,11
 
4,21
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.01.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,36
 
 
 
5,36
 
x
 
5,29
 
x
 
2.
612713
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
4,85
 
 
 
4,46
 
x
 
4,71
 
4,85
 
3.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
4,82
 
 
 
4,62
 
4,82
 
4,60
 
4,68
 
4.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
4,74
 
 
 
4,42
 
4,41
 
4,74
 
4,32
 
5.
21691
Hormann, Ulrike
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,26
 
 
 
4,00
 
3,95
 
4,22
 
4,26
 
6.
11442
Burbach, Regina
1982
BA
LG Ortenau Nord
4,21
 
 
 
x
 
4,11
 
4,21
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.01.2016
1.
14622
Sproll, Christine
1982
LG Welfen
11,18
 
 
 
10,35
10,83
11,18
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.01.2016
1.
1670
Koch, Dunja
1973
TUS Metzingen
13,18
 
 
 
13,18
12,98
12,91
13,17
2.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
11,21
 
 
 
11,21
10,46
10,34
10,72
3.
14622
Sproll, Christine
1982
LG Welfen
11,18
 
 
 
10,35
10,83
11,18
x
4.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
10,79
 
 
 
x
10,63
10,16
10,79
5.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
10,21
 
 
 
x
10,21
9,82
9,62
6.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
9,50
 
 
 
8,50
8,61
9,15
9,50
7.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
9,05
 
 
 
7,85
8,33
9,05
x
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.01.2016
1.
 
Mester, Melinda
1977
BA
LG Baar
8,48
 
 
 
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,20
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.01.2016
1.
 
Mester, Melinda
1977
BA
LG Baar
28,69
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.01.2016
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
1,54
 
 
 
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
1,34
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Kreb
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Wolf
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
17.01.2016
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
2,30
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.01.2016
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
11,21
 
 
 
11,21
10,46
10,34
10,72
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
10,21
 
 
 
x
10,21
9,82
9,62
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.01.2016
1.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
8,55
 
 
 
2.
33260
Dörr, Monika
1973
Sportverein Oberderdingen
8,68
 
 
 
3.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,94
 
 
 
4.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
10,03
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.01.2016
1.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
27,55
 
 
 
2.
33260
Dörr, Monika
1973
Sportverein Oberderdingen
29,13
 
 
 
3.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,21
 
 
 
4.
2710
Hupbauer, Carola
1974
Sportverein Oberderdingen
30,95
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
17.01.2016
1.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
1,30
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
Ansel
-
-
-
xo
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
17.01.2016
1.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
4,82
 
 
 
4,62
 
4,82
 
4,60
 
4,68
 
2.
21691
Hormann, Ulrike
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,26
 
 
 
4,00
 
3,95
 
4,22
 
4,26
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
17.01.2016
1.
1670
Koch, Dunja
1973
TUS Metzingen
13,18
 
 
 
13,18
12,98
12,91
13,17
2.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
10,79
 
 
 
x
10,63
10,16
10,79
3.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
9,05
 
 
 
7,85
8,33
9,05
x
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.01.2016
1.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
8,64
 
 
 
2.
345
Wagenknecht, Anja
1969
LG Freiberg a.N.
8,81
 
 
 
3.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
9,06
 
 
 
4.
41184
Steko, Ulrike
1967
LAC Degerloch
9,10
 
 
 
5.
32495
Müller, Martina
1967
Sportverein Oberderdingen
9,95
 
 
 
6.
44194
Kountouridis, Vera
1969
Sportvg Feuerbach
9,97
 
 
 
7.
46384
Hillmann, Barbara
1967
SSV Ulm 1846
10,48
 
 
 
 
25203
Kowollik, Beate
1967
Sportverein Oberderdingen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
17.01.2016
1.
1249
Würthele, Annegret
1967
VfL Winterbach
32,02
 
 
 
2.
46384
Hillmann, Barbara
1967
SSV Ulm 1846
36,81
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
17.01.2016
1.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
29,72
 
 
 
2.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
30,23
 
 
 
3.
44194
Kountouridis, Vera
1969
Sportvg Feuerbach
33,95
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
17.01.2016
1.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
29,72
 
 
 
2.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
30,23
 
 
 
3.
1249
Würthele, Annegret
1967
VfL Winterbach
32,02
 
 
 
4.
44194
Kountouridis, Vera
1969
Sportvg Feuerbach
33,95
 
 
 
5.
46384
Hillmann, Barbara
1967
SSV Ulm 1846
36,81
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
17.01.2016
1.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
1:07,03
 
 
 
2.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
1:10,97
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
17.01.2016
1.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
1:07,03
 
 
 
2.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
1:10,97
 
 
 
3.
10641
Bär, Rosemarie
1961
BA
TV Eichstetten
1:15,17
 
 
 
4.
22736
Tokpetova, Kopej
1953
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:18,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.01.2016
1.
42721
Hellerich, Gaby
1969
Unterländer LG
2:52,25
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.01.2016
1.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
1,46
 
 
 
2.
1249
Würthele, Annegret
1967
VfL Winterbach
1,42
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Denzel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Würthele
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.01.2016
1.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
4,74
 
 
 
4,42
 
4,41
 
4,74
 
4,32
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.01.2016
1.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
9,50
 
 
 
8,50
8,61
9,15
9,50
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
17.01.2016
1.
25838
Stäble, Andrea
1962
Sportverein Oberderdingen
9,21
 
 
 
2.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
9,51
 
 
 
3.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
9,58
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
17.01.2016
1.
1623
Grißmer, Angelika
1961
LG Neckar-Enz
8,93
 
 
 
2.
25838
Stäble, Andrea
1962
Sportverein Oberderdingen
9,21
 
 
 
3.
10641
Bär, Rosemarie
1961
BA
TV Eichstetten
9,39
 
 
 
4.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
9,51
 
 
 
5.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
9,58
 
 
 
6.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
10,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
17.01.2016
1.
39514
Kempf, Regina
1964
LG Sigmaringen
2:41,31
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
17.01.2016
1.
31089
Gehweiler-Bleicher, Annette
1963
LAC Degerloch
3,76
 
 
 
3,76
 
x
 
3,76
 
x
 
2.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
3,63
 
 
 
3,58
 
3,28
 
3,26
 
3,63
 
3.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
3,42
 
 
 
3,42
 
x
 
3,13
 
3,37
 
4.
40704
Hölldampf, Bärbel
1962
TSV Schwieberdingen
3,40
 
 
 
2,91
 
2,90
 
3,40
 
3,38
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
17.01.2016
1.
31089
Gehweiler-Bleicher, Annette
1963
LAC Degerloch
3,76
 
 
 
3,76
 
x
 
3,76
 
x
 
2.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
3,63
 
 
 
3,58
 
3,28
 
3,26
 
3,63
 
3.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,51
 
 
 
3,35
 
3,37
 
3,46
 
3,51
 
4.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
3,42
 
 
 
3,42
 
x
 
3,13
 
3,37
 
5.
40704
Hölldampf, Bärbel
1962
TSV Schwieberdingen
3,40
 
 
 
2,91
 
2,90
 
3,40
 
3,38
 
6.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
3,09
 
 
 
3,09
 
3,07
 
2,91
 
3,04
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
17.01.2016
1.
2225
Bauer, Claudia
1966
LG Filder
11,67
 
 
 
10,65
11,67
11,13
10,12
-
-
2.
4091
Strohm, Susanne
1963
SV Stuttgarter Kickers
10,72
 
 
 
10,72
10,62
10,64
10,41
-
-
3.
7457
Ott, Birgit
1965
BA
MTG Mannheim
9,71
 
 
 
9,71
9,12
9,56
x
-
-
4.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
8,58
 
 
 
8,17
8,58
7,79
7,85
-
-
5.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
8,44
 
 
 
8,11
8,44
8,04
8,29
-
-
6.
31089
Gehweiler-Bleicher, Annette
1963
LAC Degerloch
8,04
 
 
 
7,61
7,90
7,79
8,04
-
-
7.
40704
Hölldampf, Bärbel
1962
TSV Schwieberdingen
7,84
 
 
 
7,48
7,70
7,28
7,84
-
-
8.
19791
Löffler, Silke
1966
BA
TuS Höllstein
7,66
 
 
 
7,09
x
7,32
7,66
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
17.01.2016
1.
2225
Bauer, Claudia
1966
LG Filder
11,67
 
 
 
10,65
11,67
11,13
10,12
-
-
2.
4091
Strohm, Susanne
1963
SV Stuttgarter Kickers
10,72
 
 
 
10,72
10,62
10,64
10,41
-
-
3.
7457
Ott, Birgit
1965
BA
MTG Mannheim
9,71
 
 
 
9,71
9,12
9,56
x
-
-
4.
22617
Herzig, Elke
1956
BA
HSV Hockenheim
9,44
 
 
 
7,95
9,44
8,13
8,45
-
-
5.
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
9,13
 
 
 
9,13
8,86
x
8,82
-
-
6.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
8,58
 
 
 
8,17
8,58
7,79
7,85
-
-
7.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
8,44
 
 
 
8,11
8,44
8,04
8,29
-
-
8.
31089
Gehweiler-Bleicher, Annette
1963
LAC Degerloch
8,04
 
 
 
7,61
7,90
7,79
8,04
-
-
9.
40704
Hölldampf, Bärbel
1962
TSV Schwieberdingen
7,84
 
 
 
7,48
7,70
7,28
7,84
-
-
10.
19791
Löffler, Silke
1966
BA
TuS Höllstein
7,66
 
 
 
7,09
x
7,32
7,66
-
-
11.
29925
Vater, Elke
1959
LG Kappelberg
7,65
 
 
 
7,50
7,43
7,65
7,11
-
-
12.
23451
Kothencz, Susanne
1950
LG Kappelberg
7,55
 
 
 
x
6,53
7,55
6,98
-
-
13.
2706
Krempl, Wanda
1933
Sportverein Oberderdingen
6,97
 
 
 
6,66
6,97
6,60
6,86
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
17.01.2016
1.
1623
Grißmer, Angelika
1961
LG Neckar-Enz
8,93
 
 
 
2.
10641
Bär, Rosemarie
1961
BA
TV Eichstetten
9,39
 
 
 
3.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
10,20
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.01.2016
1.
1623
Grißmer, Angelika
1961
LG Neckar-Enz
30,20
 
 
 
2.
10641
Bär, Rosemarie
1961
BA
TV Eichstetten
31,14
 
 
 
3.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
35,09
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W55
 
17.01.2016
1.
10641
Bär, Rosemarie
1961
BA
TV Eichstetten
1:15,17
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
17.01.2016
1.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
1,14
 
 
 
106
110
114
118
Brendle
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
17.01.2016
1.
29925
Vater, Elke
1959
LG Kappelberg
7,65
 
 
 
7,50
7,43
7,65
7,11
-
-
Seniorinnen W60
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
17.01.2016
1.
11837
Pletschen, Gisela
1956
BA
SV Kirchzarten
9,54
 
 
 
2.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,51
 
 
 
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
17.01.2016
1.
11837
Pletschen, Gisela
1956
BA
SV Kirchzarten
9,54
 
 
 
2.
26126
Bayha-Zaiser, Anita
1951
BA
TV Haueneberstein
9,81
 
 
 
3.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,51
 
 
 
4.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
10,98
 
 
 
5.
5923
Hall, Anneliese
1945
BA
TV Neustadt
11,04
 
 
 
6.
2706
Krempl, Wanda
1933
Sportverein Oberderdingen
13,65
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
17.01.2016
1.
11837
Pletschen, Gisela
1956
BA
SV Kirchzarten
33,12
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W60
 
17.01.2016
1.
11837
Pletschen, Gisela
1956
BA
SV Kirchzarten
33,12
 
 
 
2.
26126
Bayha-Zaiser, Anita
1951
BA
TV Haueneberstein
33,63
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W60
 
17.01.2016
1.
22736
Tokpetova, Kopej
1953
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:18,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
17.01.2016
1.
22736
Tokpetova, Kopej
1953
BA
DJK Käfertal-Waldhof
3:01,25
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
17.01.2016
1.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,51
 
 
 
3,35
 
3,37
 
3,46
 
3,51
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
17.01.2016
1.
22617
Herzig, Elke
1956
BA
HSV Hockenheim
9,44
 
 
 
7,95
9,44
8,13
8,45
-
-
Seniorinnen W65
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
17.01.2016
1.
26126
Bayha-Zaiser, Anita
1951
BA
TV Haueneberstein
9,81
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
17.01.2016
1.
26126
Bayha-Zaiser, Anita
1951
BA
TV Haueneberstein
33,63
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
17.01.2016
1.
23451
Kothencz, Susanne
1950
LG Kappelberg
7,55
 
 
 
x
6,53
7,55
6,98
-
-
Seniorinnen W70
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W70
 
17.01.2016
1.
5923
Hall, Anneliese
1945
BA
TV Neustadt
11,04
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
17.01.2016
1.
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
9,13
 
 
 
9,13
8,86
x
8,82
-
-
Seniorinnen W75
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W75
 
17.01.2016
1.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
10,98
 
 
 
2.
2706
Krempl, Wanda
1933
Sportverein Oberderdingen
13,65
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W75
 
17.01.2016
1.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
3,09
 
 
 
3,09
 
3,07
 
2,91
 
3,04
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W75
 
17.01.2016
1.
2706
Krempl, Wanda
1933
Sportverein Oberderdingen
6,97
 
 
 
6,66
6,97
6,60
6,86
BaWü Senioren Hallenmeisterschaften
Senioren M30
60 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
17.01.2016
1.
9388
Staud, Christian
1983
BA
USC Heidelberg
7,40
 
 
 
2.
11884
Eiseler, Jens
1986
BA
TV Forst
7,50
 
 
 
3.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
7,75
 
 
 
4.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
7,93
 
 
 
5.
7101
Rams, Manuel
1984
BA
PTSV Jahn Freiburg
8,19
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
17.01.2016
1.
9388
Staud, Christian
1983
BA
USC Heidelberg
23,99
 
 
 
2.
15001
Linsbauer, Matthias
1982
SV Remshalden
24,90
 
 
 
3.
11884
Eiseler, Jens
1986
BA
TV Forst
26,22
 
 
 
4.
7101
Rams, Manuel
1984
BA
PTSV Jahn Freiburg
27,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.01.2016
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
1:59,94
 
 
 
2.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:01,99
 
 
 
3.
32493
Nüßle, Jochen
1986
VfL Herrenberg
2:09,59
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.01.2016
1.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
6,66
 
 
 
6,43
 
6,66
 
6,51
 
6,44
 
2.
7101
Rams, Manuel
1984
BA
PTSV Jahn Freiburg
4,96
 
 
 
4,95
 
4,96
 
4,55
 
4,93
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.01.2016
1.
14716
Schreijäg, Tobias
1982
VfL Ostdorf
12,23
 
 
 
12,23
x
11,36
11,93
2.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
11,97
 
 
 
x
11,97
11,78
11,74
3.
21528
Plocher, Laurids
1982
TV Sulz
10,10
 
 
 
9,55
9,53
9,79
10,10
Senioren M35
60 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
17.01.2016
1.
9345
Wöhe, Jörg
1981
BA
TV 1883 Schriesheim
7,67
 
 
 
2.
613342
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
7,73
 
 
 
3.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
8,03
 
 
 
 
7964
Teichmann, Stefan
1978
TSV Geislingen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
17.01.2016
1.
7964
Teichmann, Stefan
1978
TSV Geislingen
25,43
 
 
 
2.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
27,42
 
 
 
 
613342
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
17.01.2016
1.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
1:04,46
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.01.2016
1.
18248
Banzhaf, Thorsten
1978
TSV Riedlingen
2:12,87
 
 
 
2.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
2:28,88
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
17.01.2016
1.
613342
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
1,60
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
Winter
-
-
-
-
o
x-
xo
-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.01.2016
1.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
5,34
 
 
 
5,34
 
5,23
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.01.2016
1.
38236
Gäbler, Daniel
1980
LAV Stadtwerke Tübingen
12,05
 
 
 
11,38
11,53
11,66
12,05
2.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
11,33
 
 
 
10,83
10,97
11,33
x
3.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
9,30
 
 
 
8,53
8,87
9,30
9,00
Senioren M40
60 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
17.01.2016
1.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
7,41
 
 
 
2.
602422
Rene, Schönleber
1973
BA
LV Biet
7,94
 
 
 
3.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
7,99
 
 
 
4.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,03
 
 
 
5.
41182
Schnabel, Joachim
1974
VfL Winterbach
8,06
 
 
 
6.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
8,20
 
 
 
7.
4143
Steeb, Karsten
1973
LG Filder
14,01
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
17.01.2016
1.
6623
Rotzler, Matthias
1974
TSG Leutkirch
24,38
 
 
 
2.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
25,42
 
 
 
3.
41182
Schnabel, Joachim
1974
VfL Winterbach
26,54
 
 
 
4.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
27,41
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
17.01.2016
1.
37585
Ray, Armin Rana
1972
LG Filder
57,95
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
17.01.2016
1.
SSV Ulm 1846 1
1:50,89
 
 
Stiegler, Markus  1969
Krieg, Horst  1961
Schmid, Günther  1966
Küssner, Jan  1968
 
LG Rems-Welland 1
disq.
 
 
Strehle, Rainer  1964
Böhm, Steffen  1970
Wolf, Ludwig  1960
Maslo, Günther  1951
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
17.01.2016
1.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,64
 
 
 
2.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
1,44
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Wind
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Maier
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
17.01.2016
1.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,02
 
 
 
6,01
 
x
 
6,02
 
-
 
2.
45127
Windelband, Lars
1975
TSG Eislingen
5,41
 
 
 
x
 
5,41
 
x
 
5,27
 
 
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
17.01.2016
1.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
12,70
 
 
 
12,70
12,40
12,50
12,24
2.
23863
Kresalek, Jens
1974
BA
PTSV Konstanz
12,08
 
 
 
12,08
11,88
x
11,43
3.
43603
Single, Markus
1974
TSGV Großbettlingen
11,33
 
 
 
11,33
11,14
x
11,25
4.
23531
Wind, Dr. Björn
1974
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,67
 
 
 
9,02
10,10
10,67
x
Senioren M45
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
7,93
 
 
 
2.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
8,20
 
 
 
3.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
8,23
 
 
 
4.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
8,31
 
 
 
5.
4341
Schittenhelm, Peter
1967
BA
SV Kirchzarten
8,58
 
 
 
6.
15048
Gorka, Dr. Cornelius
1967
BA
LG Ortenau Nord
8,88
 
 
 
7.
46607
Klein, Werner
1968
LG Filder
9,13
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,46
 
 
 
2.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
8,06
 
 
 
3.
460
Gulde, Bernd
1969
TSV Geislingen
8,27
 
 
 
4.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
8,31
 
 
 
5.
13874
Wagenknecht, Volker
1967
LG Freiberg a.N.
8,35
 
 
 
6.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
8,38
 
 
 
7.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
8,51
 
 
 
 
4777
Stößer, Werner
1969
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,46
 
 
 
2.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
7,93
 
 
 
3.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
8,06
 
 
 
4.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
8,20
 
 
 
5.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
8,23
 
 
 
6.
460
Gulde, Bernd
1969
TSV Geislingen
8,27
 
 
 
7.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
8,31
 
 
 
7.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
8,31
 
 
 
9.
13874
Wagenknecht, Volker
1967
LG Freiberg a.N.
8,35
 
 
 
10.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
8,38
 
 
 
11.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
8,51
 
 
 
12.
4341
Schittenhelm, Peter
1967
BA
SV Kirchzarten
8,58
 
 
 
13.
15048
Gorka, Dr. Cornelius
1967
BA
LG Ortenau Nord
8,88
 
 
 
14.
46607
Klein, Werner
1968
LG Filder
9,13
 
 
 
 
4777
Stößer, Werner
1969
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
27,17
 
 
 
2.
15048
Gorka, Dr. Cornelius
1967
BA
LG Ortenau Nord
29,26
 
 
 
3.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
29,90
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
27,20
 
 
 
2.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
27,34
 
 
 
3.
21308
Hauser, Oliver
1970
LV Pliezhausen 2012
27,80
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,03
 
 
 
2.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
26,14
 
 
 
3.
5117
Schnitzler, Martin
1970
LG Eningen-Reutlingen
26,83
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
18383
Keßler, Thomas
1970
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,03
 
 
 
2.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
26,14
 
 
 
3.
5117
Schnitzler, Martin
1970
LG Eningen-Reutlingen
26,83
 
 
 
4.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
27,17
 
 
 
5.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
27,20
 
 
 
6.
4155
Speck, Joachim
1968
BA
TG Ötigheim
27,34
 
 
 
7.
21308
Hauser, Oliver
1970
LV Pliezhausen 2012
27,80
 
 
 
8.
15048
Gorka, Dr. Cornelius
1967
BA
LG Ortenau Nord
29,26
 
 
 
9.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
29,90
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
17.01.2016
1.
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
58,62
 
 
 
2.
44721
Bartholomäi, Peter
1967
TB Neuffen
1:07,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
2:15,52
 
 
 
2.
2147
Ohngemach, Ulrich
1968
SC Neubulach
2:19,41
 
 
 
3.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
2:22,40
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
17.01.2016
1.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
1,60
 
 
 
2.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
1,56
 
 
 
3.
21680
Teufert, Eyk
1969
BA
LG Ortenau Nord
1,52
 
 
 
4.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1,48
 
 
 
5.
4341
Schittenhelm, Peter
1967
BA
SV Kirchzarten
1,40
 
 
 
136
140
144
148
152
156
160
164
Lauter
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Graubner
-
o
-
o
o
xo
xxx
Teufert
-
-
-
-
o
xxx
Stiegler
-
-
-
xxo
xxx
Schittenhelm
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
17.01.2016
1.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
3,60
 
 
 
2.
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
3,50
 
 
 
3.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
3,20
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
17.01.2016
1.
22178
Fenske, Torsten
1969
BA
TSG Rohrbach
5,54
 
 
 
5,20
 
5,23
 
5,54
 
5,45
 
2.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
5,42
 
 
 
5,11
 
5,10
 
5,42
 
5,31
 
3.
29428
Lauter, Frank
1969
WGL Schwäbisch Hall
5,25
 
 
 
5,25
 
5,10
 
5,19
 
5,10
 
4.
23084
Graubner, Christian
1971
LG Leinfelden-Echterdingen
5,11
 
 
 
5,11
 
4,83
 
4,26
 
4,63
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
17.01.2016
1.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
11,11
 
 
 
10,24
10,67
10,88
11,11
2.
45025
Bleier, Volker
1968
Sportverein Oberderdingen
10,85
 
 
 
10,39
10,43
10,85
x
3.
21301
Kaufmann, Thomas
1970
BA
LG Baar
10,69
 
 
 
10,69
x
x
9,84
4.
21680
Teufert, Eyk
1969
BA
LG Ortenau Nord
10,65
 
 
 
10,33
10,65
10,58
10,57
5.
13874
Wagenknecht, Volker
1967
LG Freiberg a.N.
10,47
 
 
 
10,47
10,23
10,32
9,96
6.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
10,31
 
 
 
10,31
10,11
x
x
7.
19269
Conradt, Dr. Jochen
1969
BA
ESV Weil am Rhein
10,10
 
 
 
10,10
9,85
x
9,68
8.
12949
Fischer, Dirk
1971
TB Neuffen
10,02
 
 
 
x
10,02
x
9,62
9.
46930
Küssner, Jan
1968
SSV Ulm 1846
9,90
 
 
 
9,75
9,90
9,33
9,62
 
4777
Stößer, Werner
1969
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
Senioren M50
60 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
6204
Hallmaier, Jürgen
1962
BA
LG Hardt
7,94
 
 
 
2.
14326
Becker, Dieter
1965
LG Rems-Welland
8,02
 
 
 
3.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
8,48
 
 
 
4.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
8,61
 
 
 
5.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
8,74
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
7,72
 
 
 
2.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
8,19
 
 
 
3.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
8,20
 
 
 
Außer Wertung
 
600044
Dobbertin, Andreas
1964
HE
TV 1863 Groß-Zimmern
8,63
 
 
 
60 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
7,72
 
 
 
2.
6204
Hallmaier, Jürgen
1962
BA
LG Hardt
7,94
 
 
 
3.
14326
Becker, Dieter
1965
LG Rems-Welland
8,02
 
 
 
4.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
8,19
 
 
 
5.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
8,20
 
 
 
6.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
8,48
 
 
 
7.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
8,61
 
 
 
8.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
8,74
 
 
 
Außer Wertung
 
600044
Dobbertin, Andreas
1964
HE
TV 1863 Groß-Zimmern
8,63
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
4547
Rueß, Jürgen
1963
TSV Erbach
27,50
 
 
 
2.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,83
 
 
 
3.
45940
Schmid, Günther
1966
SSV Ulm 1846
28,54
 
 
 
4.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
31,00
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
26,83
 
 
 
2.
37607
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
27,40
 
 
 
3.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
28,03
 
 
 
Außer Wertung
 
600044
Dobbertin, Andreas
1964
HE
TV 1863 Groß-Zimmern
28,03
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
6204
Hallmaier, Jürgen
1962
BA
LG Hardt
26,08
 
 
 
2.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
26,17
 
 
 
3.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
26,57
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
6204
Hallmaier, Jürgen
1962
BA
LG Hardt
26,08
 
 
 
2.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
26,17
 
 
 
3.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
26,57
 
 
 
4.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
26,83
 
 
 
5.
37607
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
27,40
 
 
 
6.
4547
Rueß, Jürgen
1963
TSV Erbach
27,50
 
 
 
7.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,83
 
 
 
8.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
28,03
 
 
 
9.
45940
Schmid, Günther
1966
SSV Ulm 1846
28,54
 
 
 
10.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
31,00
 
 
 
Außer Wertung
 
600044
Dobbertin, Andreas
1964
HE
TV 1863 Groß-Zimmern
28,03
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
59,44
 
 
 
2.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
1:00,93
 
 
 
3.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1:03,61
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
2977
Würthele, Klaus
1963
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
59,30
 
 
 
2.
37607
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
1:01,82
 
 
 
 
4547
Rueß, Jürgen
1963
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
59,17
 
 
 
2.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
59,86
 
 
 
 
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
59,17
 
 
 
2.
2977
Würthele, Klaus
1963
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
59,30
 
 
 
3.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
59,44
 
 
 
4.
11202
Boczek, Steffen
1966
BA
TuS Höllstein
59,86
 
 
 
5.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
1:00,93
 
 
 
6.
37607
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
1:01,82
 
 
 
7.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1:03,61
 
 
 
 
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
4547
Rueß, Jürgen
1963
TSV Erbach
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
24168
Butzer, Peter
1966
BA
LSG Karlsruhe
2:16,78
 
 
 
2.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
2:17,85
 
 
 
3.
5306
Valecka, Martin
1965
Nonplusultra Esslingen
2:18,10
 
 
 
4.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
2:21,46
 
 
 
5.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
2:22,49
 
 
 
6.
12930
Heidinger, Frank
1963
TSV Schmiden
2:27,00
 
 
 
7.
25061
Eggert, Gerd
1966
BA
LAZ Mosbach-Elztal
2:30,97
 
 
 
8.
40955
Bauer, Thomas
1962
TF Feuerbach
2:34,04
 
 
 
9.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
2:39,96
 
 
 
10.
22618
Herzig, Thomas
1963
BA
HSV Hockenheim
2:59,84
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
LG Rems-Welland 1
1:45,38
 
 
Becker, Dieter  1965
Beyerle, Wilhelm  1963
Kolb, Rainer  1966
Frank, Kai-Steffen  1960
2.
LG Freiberg a.N. 1
1:55,70
 
 
Luckscheiter, Uwe  1965
Schwiederek, Uwe  1965
Lindenmayer, Thomas  1966
Schell, Michael  1959
3.
TV Immendingen 1
BA
2:06,54
 
 
Danner, Manfred  1956
Marcq, Jean-Pierre  1960
Leiber, Armin  1956
Mauch, Armin  1961
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
17.01.2016
1.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
1,56
 
 
 
2.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
1,44
 
 
 
3.
19790
Löffler, Andreas
1963
BA
TuS Höllstein
1,44
 
 
 
4.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
1,36
 
 
 
5.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
1,20
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Rodinger
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Ostertag
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Löffler
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Danner
-
o
o
o
o
-
Leiber
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
17.01.2016
1.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
3,20
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
17.01.2016
1.
1376
Gleichauf, Helmut
1965
BA
TV Forst
5,33
 
 
 
5,33
 
x
 
3,16
 
5,30
 
2.
2977
Würthele, Klaus
1963
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
5,20
 
 
 
4,99
 
5,20
 
4,79
 
4,73
 
3.
22162
Muttscheller, Rasmus
1965
BA
LG Hohenfels
4,97
 
 
 
4,97
 
-
 
-
 
-
 
4.
39466
Halwas, Torsten
1965
Sportverein Oberderdingen
4,80
 
 
 
4,80
 
4,75
 
4,75
 
4,75
 
5.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
4,42
 
 
 
4,42
 
4,38
 
x
 
4,22
 
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
600044
Dobbertin, Andreas
1964
HE
TV 1863 Groß-Zimmern
4,70
 
 
 
4,70
 
x
 
4,70
 
4,61
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
17.01.2016
1.
10181
Engler, Constantin
1963
TSV Eltingen
13,46
 
 
 
12,83
13,46
13,13
13,18
2.
7188
Laßmann, Timo
1965
BA
TuS Meersburg
13,29
 
 
 
13,29
12,94
12,84
12,99
3.
7650
Schuler, Manfred
1964
VfL Ostdorf
11,05
 
 
 
10,62
11,05
10,79
10,40
4.
1590
Pahl, Jürgen
1962
TG Biberach
11,05
 
 
 
10,71
10,48
11,05
x
5.
39466
Halwas, Torsten
1965
Sportverein Oberderdingen
10,45
 
 
 
10,22
9,93
10,45
10,12
6.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
10,02
 
 
 
9,68
9,63
10,02
9,68
7.
19790
Löffler, Andreas
1963
BA
TuS Höllstein
7,57
 
 
 
7,02
7,18
7,57
6,95
Senioren M55
60 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
8,04
 
 
 
2.
7827
Halm, Joachim
1958
BA
LG Ortenau Nord
8,39
 
 
 
3.
45173
Krieg, Horst
1961
SSV Ulm 1846
8,43
 
 
 
4.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
8,67
 
 
 
5.
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
8,80
 
 
 
6.
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
8,95
 
 
 
7.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
9,12
 
 
 
8.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
9,46
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
28,13
 
 
 
2.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
29,83
 
 
 
3.
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
30,10
 
 
 
4.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
32,64
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
28,88
 
 
 
2.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,36
 
 
 
3.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
31,19
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
25,73
 
 
 
2.
7827
Halm, Joachim
1958
BA
LG Ortenau Nord
27,83
 
 
 
3.
41031
Stiehle, Harald
1961
LAV Stadtwerke Tübingen
28,64
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
25,73
 
 
 
2.
7827
Halm, Joachim
1958
BA
LG Ortenau Nord
27,83
 
 
 
3.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
28,13
 
 
 
4.
41031
Stiehle, Harald
1961
LAV Stadtwerke Tübingen
28,64
 
 
 
5.
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
28,88
 
 
 
6.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
29,83
 
 
 
7.
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
30,10
 
 
 
8.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,36
 
 
 
9.
15481
Wolf, Ludwig
1960
LG Rems-Welland
31,19
 
 
 
10.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
32,64
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
5304
Hofstätter, Jürgen
1961
BA
TSG 78 Heidelberg
59,85
 
 
 
2.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
1:02,77
 
 
 
 
23485
Marcq, Jean-Pierre
1960
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
 
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
59,06
 
 
 
2.
41031
Stiehle, Harald
1961
LAV Stadtwerke Tübingen
1:04,61
 
 
 
3.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:05,11
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
59,06
 
 
 
2.
5304
Hofstätter, Jürgen
1961
BA
TSG 78 Heidelberg
59,85
 
 
 
3.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
1:02,77
 
 
 
4.
41031
Stiehle, Harald
1961
LAV Stadtwerke Tübingen
1:04,61
 
 
 
5.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
1:05,11
 
 
 
 
23485
Marcq, Jean-Pierre
1960
BA
TV Immendingen
n.a.
 
 
 
 
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
2:19,92
 
 
 
2.
9260
Weber, Joachim
1958
BA
Rastatter TV
2:27,45
 
 
 
3.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:28,73
 
 
 
4.
23485
Marcq, Jean-Pierre
1960
BA
TV Immendingen
2:31,48
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
17.01.2016
1.
2583
Köpper, Hans-Jochen
1958
BA
TV Neustadt
1,44
 
 
 
2.
45173
Krieg, Horst
1961
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
3.
38077
Galinski, Gert
1959
MTV Stuttgart
1,40
 
 
 
4.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1,24
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
Köpper
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Krieg
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Galinski
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Reinbeck
o
o
xx-
x
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
17.01.2016
1.
38077
Galinski, Gert
1959
MTV Stuttgart
3,00
 
 
 
2.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
2,40
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
17.01.2016
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
5,01
 
 
 
5,01
 
4,86
 
4,83
 
x
 
2.
1761
Heinzmann, Dieter
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,87
 
 
 
4,51
 
4,68
 
4,80
 
4,87
 
3.
21462
Mauch, Armin
1961
BA
TV Immendingen
4,42
 
 
 
4,08
 
4,31
 
4,42
 
4,11
 
4.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
4,39
 
 
 
4,16
 
4,28
 
4,24
 
4,39
 
5.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,21
 
 
 
4,21
 
3,96
 
3,89
 
3,84
 
6.
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
4,03
 
 
 
3,97
 
4,03
 
3,70
 
3,65
 
7.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
3,73
 
 
 
3,64
 
3,73
 
3,49
 
3,49
 
8.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
3,19
 
 
 
2,90
 
3,01
 
3,19
 
3,16
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
17.01.2016
1.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
11,79
 
 
 
11,60
11,79
11,55
x
2.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
10,90
 
 
 
9,93
x
10,11
10,90
3.
2785
Laub, Udo
1959
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,67
 
 
 
10,54
10,67
10,60
10,50
4.
20663
Bauer, Reinhard
1959
BA
LG Offenburg
10,49
 
 
 
10,31
10,25
x
10,49
5.
2583
Köpper, Hans-Jochen
1958
BA
TV Neustadt
9,78
 
 
 
9,78
8,88
9,25
9,36
 
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Senioren M60
60 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
17.01.2016
1.
17211
Brenner, Gert
1952
LG Filder
8,34
 
 
 
2.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,83
 
 
 
3.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
8,85
 
 
 
4.
1348
Gerth, Peter
1955
BA
LV Ettenheim
9,24
 
 
 
5.
24321
Luszick-Gahlen, Uwe
1954
BA
LG Kurpfalz
9,33
 
 
 
 
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
17.01.2016
1.
17211
Brenner, Gert
1952
LG Filder
27,54
 
 
 
2.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
29,22
 
 
 
3.
1348
Gerth, Peter
1955
BA
LV Ettenheim
32,27
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
17.01.2016
1.
244
Irion, Walter
1955
LG Tuttlingen-Fridingen
1:08,34
 
 
 
2.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
1:11,54
 
 
 
3.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
1:12,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.01.2016
1.
244
Irion, Walter
1955
LG Tuttlingen-Fridingen
2:36,13
 
 
 
2.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
2:36,41
 
 
 
3.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
2:37,42
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.01.2016
1.
LG Filder 1
2:04,54
 
 
Rauch, Thomas  1952
Schenzle, Norbert  1949
Weyermann, Manfred  1948
Brenner, Gert  1952
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.01.2016
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,64
 
 
 
2.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
1,36
 
 
 
3.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
1,20
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Kunigkeit
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
-
Danner
-
o
o
o
o
-
Leiber
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M60
 
17.01.2016
Außer Wertung
 
 
Nucklies, Rolf
1954
HE
TUS Eintracht Wiesbaden
3,40
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.01.2016
1.
1334
Kunigkeit, Eckhard
1953
Stuttgarter Leichtathletik Clu
5,11
 
 
 
4,05
 
4,84
 
5,11
 
x
 
2.
21460
Danner, Manfred
1956
BA
TV Immendingen
4,66
 
 
 
4,26
 
x
 
4,66
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.01.2016
1.
17302
Lukas, Erwin
1955
LG Teck
12,59
 
 
 
12,59
12,39
x
x
2.
22950
Hübner, Peter
1956
LG farbtex Nordschwarzwald
11,94
 
 
 
11,52
11,94
11,93
x
3.
13360
Leiber, Armin
1956
BA
TV Immendingen
11,25
 
 
 
10,28
10,76
11,25
x
4.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
LG Offenburg
10,63
 
 
 
10,46
10,59
10,60
10,63
5.
24321
Luszick-Gahlen, Uwe
1954
BA
LG Kurpfalz
10,49
 
 
 
9,88
10,19
10,49
10,25
6.
1743
Heiler, Ottmar
1952
BA
LG Baar
9,43
 
 
 
9,43
8,70
9,21
9,20
7.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
9,30
 
 
 
9,01
8,94
9,27
9,30
Senioren M65
60 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
17.01.2016
1.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
9,12
 
 
 
2.
43242
Weyermann, Manfred
1948
LG Filder
9,13
 
 
 
3.
4126
Heine, Adolf
1949
Sportvg Feuerbach
9,20
 
 
 
4.
3702
Thelen, Eugen
1950
BA
LAG Obere Murg
9,65
 
 
 
5.
45958
Hochmann, Michael
1951
LG Strohgäu
9,77
 
 
 
6.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
9,77
 
 
 
 
28781
Schenzle, Norbert
1949
LG Filder
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M65
 
17.01.2016
1.
28781
Schenzle, Norbert
1949
LG Filder
30,47
 
 
 
2.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
32,58
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M65
 
17.01.2016
1.
43242
Weyermann, Manfred
1948
LG Filder
30,23
 
 
 
2.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
31,27
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Busenbender, Walter
1947
HE
LG BEC Biebesheim
30,14
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
17.01.2016
1.
43242
Weyermann, Manfred
1948
LG Filder
30,23
 
 
 
2.
28781
Schenzle, Norbert
1949
LG Filder
30,47
 
 
 
3.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
31,27
 
 
 
4.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
32,58
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Busenbender, Walter
1947
HE
LG BEC Biebesheim
30,14
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
17.01.2016
1.
4126
Heine, Adolf
1949
Sportvg Feuerbach
1:09,23
 
 
 
2.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
1:16,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
17.01.2016
1.
3393
Schultz, Peter
1949
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
2:34,08
 
 
 
2.
14187
Pletzer, Rudolf
1949
TSV Frickenhausen
2:37,53
 
 
 
3.
26973
Maslo, Günther
1951
LG Rems-Welland
2:47,88
 
 
 
4.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
2:48,40
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
17.01.2016
1.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
1,36
 
 
 
2.
17017
Müller, Klaus-Jürgen
1950
BA
TB Emmendingen
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
140
Höschele
-
o
o
xxo
xo
xxx
Müller
-
o
-
o
-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
17.01.2016
1.
5605
Höschele, Gerhard
1947
KSG Gerlingen
4,00
 
 
 
3,97
 
3,89
 
3,78
 
4,00
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
17.01.2016
1.
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
12,83
 
 
 
12,83
12,62
11,02
2.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
11,66
 
 
 
11,50
11,66
11,16
x
3.
3702
Thelen, Eugen
1950
BA
LAG Obere Murg
8,34
 
 
 
x
7,93
8,34
8,10
Senioren M70
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.01.2016
1.
3724
Reichardt, Diethart
1942
BA
LAG Obere Murg
9,31
 
 
 
2.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
9,42
 
 
 
3.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
9,59
 
 
 
4.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
9,78
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
17.01.2016
1.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
31,38
 
 
 
2.
1198
Bahr, Klaus-Eggert
1944
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
32,75
 
 
 
3.
3724
Reichardt, Diethart
1942
BA
LAG Obere Murg
32,88
 
 
 
4.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
33,22
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.01.2016
1.
12124
Wittich, Wilhelm
1946
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:14,86
 
 
 
2.
18955
Hoffmann, Otto
1945
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1:15,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.01.2016
1.
36669
Schulze, Jürgen
1943
LG Welfen
3:01,24
 
 
 
2.
18955
Hoffmann, Otto
1945
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
3:01,94
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
17.01.2016
1.
StG Kernen-Waiblingen 1
2:13,95
 
 
Hoffmann, Otto  1945
Rother, Hans-Joachim  1939
Kappes, Andreas  1939
Bahr, Klaus-Eggert  1944
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.01.2016
1.
1198
Bahr, Klaus-Eggert
1944
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,26
 
 
 
2.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
1,22
 
 
 
100
104
108
112
116
120
122
124
126
128
Bahr
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Keller
-
o
o
o
o
o
o
-
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M70
 
17.01.2016
1.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,40
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.01.2016
1.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
3,89
 
 
 
-
 
x
 
1,80
 
3,89
 
2.
6056
Rösner, Hans-Jürgen
1942
LG Strohgäu
3,46
 
 
 
x
 
3,22
 
3,46
 
3,35
 
3.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
3,01
 
 
 
x
 
3,01
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.01.2016
1.
9592
Gabel, Heinz
1946
BA
LG Ortenau Nord
12,03
 
 
 
11,33
11,85
x
12,03
2.
727
Didio, Franz
1945
BA
ESV Weil am Rhein
11,80
 
 
 
11,80
10,78
11,70
11,52
3.
1198
Bahr, Klaus-Eggert
1944
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,37
 
 
 
9,91
10,25
9,83
10,37
4.
45882
Keller, Reinhold
1942
LG Neckar-Enz
9,72
 
 
 
9,30
9,17
9,72
x
5.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,53
 
 
 
9,53
-
-
-
6.
18955
Hoffmann, Otto
1945
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
9,33
 
 
 
x
9,33
-
-
7.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
8,47
 
 
 
8,37
8,29
8,42
8,47
Senioren M75
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.01.2016
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
9,36
 
 
 
2.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
10,28
 
 
 
3.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
10,80
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
17.01.2016
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
32,59
 
 
 
2.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
38,20
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.01.2016
1.
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
1:23,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.01.2016
1.
5055
Rother, Hans-Joachim
1939
VfL Waiblingen
3:05,09
 
 
 
2.
21846
Broß, Werner
1939
BA
TV Sinsheim 1861
3:19,20
 
 
 
 
26200
Lüdemann, Adalbert
1937
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.01.2016
1.
7784
Albrecht, Hermann
1940
SpVgg Satteldorf
1,24
 
 
 
2.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
1,22
 
 
 
3.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
1,16
 
 
 
4.
8677
Herrler, Horst
1938
DJK Stuttgart-Süd
1,16
 
 
 
5.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
1,08
 
 
 
6.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
1,08
 
 
 
100
104
108
112
116
120
122
124
126
128
Albrecht
-
-
-
-
-
-
xo
o
-
xxx
Manz
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Diehm
o
o
o
o
o
xxx
Herrler
-
o
o
o
xo
xxx
Müller
o
o
o
xxx
Heidinger
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M75
 
17.01.2016
1.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,30
 
 
 
2.
733
Diehm, Helmut
1940
BA
TSG 78 Heidelberg
2,20
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.01.2016
1.
5104
Schnitzler, Walter
1938
LG Eningen-Reutlingen
3,88
 
 
 
3,88
 
x
 
3,81
 
3,66
 
2.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
3,81
 
 
 
3,76
 
3,80
 
x
 
3,81
 
3.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
3,07
 
 
 
3,07
 
2,82
 
2,79
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.01.2016
1.
25604
Manz, Klaus
1941
DJK Stuttgart-Süd
11,20
 
 
 
10,79
10,68
10,53
11,20
2.
29262
Ebach, Manfred
1940
TB Bad Cannstatt
10,85
 
 
 
9,87
10,85
10,83
10,41
3.
947
Appel, Adolf
1938
TG Nürtingen
10,44
 
 
 
x
10,44
10,26
9,79
4.
3781
Verstegen, Willi
1939
TG Nürtingen
10,29
 
 
 
9,83
10,29
9,67
10,10
5.
18988
Werner, Bruno
1940
TSV Laupheim
9,26
 
 
 
9,26
x
x
x
6.
1738
Heidinger, Klaus
1937
BA
TB Emmendingen
8,38
 
 
 
8,32
8,38
x
8,18
Senioren M80
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
17.01.2016
1.
10806
Steiner, Karl
1932
TV Birenbach
10,78
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M80
 
17.01.2016
1.
7801
Kemmler, Hermann
1931
TG Bad Waldsee 1848
45,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
17.01.2016
1.
7801
Kemmler, Hermann
1931
TG Bad Waldsee 1848
3:57,09
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
17.01.2016
1.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
11,10
 
 
 
11,10
10,96
10,82
10,91
2.
13194
Acker, Wendelin
1933
TSV Burladingen
10,14
 
 
 
9,65
9,77
10,14
10,02
3.
13489
Jenne, Gustav
1936
Unterländer LG
9,33
 
 
 
8,67
8,95
9,21
9,33
4.
10806
Steiner, Karl
1932
TV Birenbach
9,27
 
 
 
9,27
8,64
9,01
9,02
5.
6572
Ivanovic, Stanislav
1930
Stuttgarter Leichtathletik Clu
6,18
 
 
 
6,07
6,04
6,18
5,99
Seniorinnen W30
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.01.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
8,03
 
 
 
2.
612713
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
8,34
 
 
 
3.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
8,51
 
 
 
4.
11442
Burbach, Regina
1982
BA
LG Ortenau Nord
8,67
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
 
17.01.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
26,44
 
 
 
2.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
27,80
 
 
 
3.
11442
Burbach, Regina
1982
BA
LG Ortenau Nord
29,33
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.01.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
26,44
 
 
 
2.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
27,80
 
 
 
3.
11442
Burbach, Regina
1982
BA
LG Ortenau Nord
29,33
 
 
 
4.
20736
Haug, Melanie
1986
VfL Ostdorf
29,44
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.01.2016
1.
20736
Haug, Melanie
1986
VfL Ostdorf
2:39,90
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.01.2016
1.
19497
Hänßler, Sinah
1982
BA
TuS Höllstein
1,42
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Hänßler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.01.2016
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,36
 
 
 
5,36
 
x
 
5,29
 
x
 
2.
612713
Pröll, Sabine
1985
LG Welfen
4,85
 
 
 
4,46
 
x
 
4,71
 
4,85
 
3.
11442
Burbach, Regina
1982
BA
LG Ortenau Nord
4,21
 
 
 
x
 
4,11
 
4,21
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.01.2016
1.
14622
Sproll, Christine
1982
LG Welfen
11,18
 
 
 
10,35
10,83
11,18
x
Seniorinnen W35
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.01.2016
1.
 
Mester, Melinda
1977
BA
LG Baar
8,48
 
 
 
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
9,20
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.01.2016
1.
 
Mester, Melinda
1977
BA
LG Baar
28,69
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.01.2016
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
1,54
 
 
 
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
1,34
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Kreb
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Wolf
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
17.01.2016
1.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
2,30
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.01.2016
1.
35954
Kreb, Gunild
1981
VfL Winterbach
11,21
 
 
 
11,21
10,46
10,34
10,72
2.
18399
Wolf, Natascha
1978
BA
DJK Villingen
10,21
 
 
 
x
10,21
9,82
9,62
Seniorinnen W40
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.01.2016
1.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
8,55
 
 
 
2.
33260
Dörr, Monika
1973
Sportverein Oberderdingen
8,68
 
 
 
3.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,94
 
 
 
4.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
10,03
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.01.2016
1.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
27,55
 
 
 
2.
33260
Dörr, Monika
1973
Sportverein Oberderdingen
29,13
 
 
 
3.
13205
Müller, Christine
1976
BA
SG Walldorf Astoria 1902
30,21
 
 
 
4.
2710
Hupbauer, Carola
1974
Sportverein Oberderdingen
30,95
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
17.01.2016
1.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
1,30
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
Ansel
-
-
-
xo
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
17.01.2016
1.
47053
Schwab, Simone
1976
LG Neckar-Enz
4,82
 
 
 
4,62
 
4,82
 
4,60
 
4,68
 
2.
21691
Hormann, Ulrike
1973
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,26
 
 
 
4,00
 
3,95
 
4,22
 
4,26
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
17.01.2016
1.
1670
Koch, Dunja
1973
TUS Metzingen
13,18
 
 
 
13,18
12,98
12,91
13,17
2.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
10,79
 
 
 
x
10,63
10,16
10,79
3.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
9,05
 
 
 
7,85
8,33
9,05
x
Seniorinnen W45
60 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.01.2016
1.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
8,64
 
 
 
2.
345
Wagenknecht, Anja
1969
LG Freiberg a.N.
8,81
 
 
 
3.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
9,06
 
 
 
4.
41184
Steko, Ulrike
1967
LAC Degerloch
9,10
 
 
 
5.
32495
Müller, Martina
1967
Sportverein Oberderdingen
9,95
 
 
 
6.
44194
Kountouridis, Vera
1969
Sportvg Feuerbach
9,97
 
 
 
7.
46384
Hillmann, Barbara
1967
SSV Ulm 1846
10,48
 
 
 
 
25203
Kowollik, Beate
1967
Sportverein Oberderdingen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
17.01.2016
1.
1249
Würthele, Annegret
1967
VfL Winterbach
32,02
 
 
 
2.
46384
Hillmann, Barbara
1967
SSV Ulm 1846
36,81
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
17.01.2016
1.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
29,72
 
 
 
2.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
30,23
 
 
 
3.
44194
Kountouridis, Vera
1969
Sportvg Feuerbach
33,95
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
17.01.2016
1.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
29,72
 
 
 
2.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
30,23
 
 
 
3.
1249
Würthele, Annegret
1967
VfL Winterbach
32,02
 
 
 
4.
44194
Kountouridis, Vera
1969
Sportvg Feuerbach
33,95
 
 
 
5.
46384
Hillmann, Barbara
1967
SSV Ulm 1846
36,81
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
17.01.2016
1.
37895
Dengler, Rahel
1969
VfL Sindelfingen
1:07,03
 
 
 
2.
14504
Reichenbach, Anja Nicole
1971
BA
SV Waldkirch
1:10,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.01.2016
1.
42721
Hellerich, Gaby
1969
Unterländer LG
2:52,25
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.01.2016
1.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
1,46
 
 
 
2.
1249
Würthele, Annegret
1967
VfL Winterbach
1,42
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Denzel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Würthele
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.01.2016
1.
45003
Denzel, Stefanie
1971
TSV Geislingen
4,74
 
 
 
4,42
 
4,41
 
4,74
 
4,32
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.01.2016
1.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
9,50
 
 
 
8,50
8,61
9,15
9,50
Seniorinnen W50
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
17.01.2016
1.
25838
Stäble, Andrea
1962
Sportverein Oberderdingen
9,21
 
 
 
2.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
9,51
 
 
 
3.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
9,58
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
17.01.2016
1.
39514
Kempf, Regina
1964
LG Sigmaringen
2:41,31
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
17.01.2016
1.
31089
Gehweiler-Bleicher, Annette
1963
LAC Degerloch
3,76
 
 
 
3,76
 
x
 
3,76
 
x
 
2.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
3,63
 
 
 
3,58
 
3,28
 
3,26
 
3,63
 
3.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
3,42
 
 
 
3,42
 
x
 
3,13
 
3,37
 
4.
40704
Hölldampf, Bärbel
1962
TSV Schwieberdingen
3,40
 
 
 
2,91
 
2,90
 
3,40
 
3,38
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
17.01.2016
1.
2225
Bauer, Claudia
1966
LG Filder
11,67
 
 
 
10,65
11,67
11,13
10,12
-
-
2.
4091
Strohm, Susanne
1963
SV Stuttgarter Kickers
10,72
 
 
 
10,72
10,62
10,64
10,41
-
-
3.
7457
Ott, Birgit
1965
BA
MTG Mannheim
9,71
 
 
 
9,71
9,12
9,56
x
-
-
4.
21557
Geßler, Petra
1964
BA
StTV Singen
8,58
 
 
 
8,17
8,58
7,79
7,85
-
-
5.
20591
Tietz, Kerstin
1964
BA
StTV Singen
8,44
 
 
 
8,11
8,44
8,04
8,29
-
-
6.
31089
Gehweiler-Bleicher, Annette
1963
LAC Degerloch
8,04
 
 
 
7,61
7,90
7,79
8,04
-
-
7.
40704
Hölldampf, Bärbel
1962
TSV Schwieberdingen
7,84
 
 
 
7,48
7,70
7,28
7,84
-
-
8.
19791
Löffler, Silke
1966
BA
TuS Höllstein
7,66
 
 
 
7,09
x
7,32
7,66
-
-
Seniorinnen W55
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
17.01.2016
1.
1623
Grißmer, Angelika
1961
LG Neckar-Enz
8,93
 
 
 
2.
10641
Bär, Rosemarie
1961
BA
TV Eichstetten
9,39
 
 
 
3.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
10,20
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.01.2016
1.
1623
Grißmer, Angelika
1961
LG Neckar-Enz
30,20
 
 
 
2.
10641
Bär, Rosemarie
1961
BA
TV Eichstetten
31,14
 
 
 
3.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
35,09
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W55
 
17.01.2016
1.
10641
Bär, Rosemarie
1961
BA
TV Eichstetten
1:15,17
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
17.01.2016
1.
40016
Brendle, Monika
1961
KSV Hoheneck
1,14
 
 
 
106
110
114
118
Brendle
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
17.01.2016
1.
29925
Vater, Elke
1959
LG Kappelberg
7,65
 
 
 
7,50
7,43
7,65
7,11
-
-
Seniorinnen W60
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
17.01.2016
1.
11837
Pletschen, Gisela
1956
BA
SV Kirchzarten
9,54
 
 
 
2.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,51
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W60
 
17.01.2016
1.
11837
Pletschen, Gisela
1956
BA
SV Kirchzarten
33,12
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W60
 
17.01.2016
1.
22736
Tokpetova, Kopej
1953
BA
DJK Käfertal-Waldhof
1:18,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
17.01.2016
1.
22736
Tokpetova, Kopej
1953
BA
DJK Käfertal-Waldhof
3:01,25
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
17.01.2016
1.
7359
Müller, Gabi
1953
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,51
 
 
 
3,35
 
3,37
 
3,46
 
3,51
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
17.01.2016
1.
22617
Herzig, Elke
1956
BA
HSV Hockenheim
9,44
 
 
 
7,95
9,44
8,13
8,45
-
-
Seniorinnen W65
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
17.01.2016
1.
26126
Bayha-Zaiser, Anita
1951
BA
TV Haueneberstein
9,81
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W65
 
17.01.2016
1.
26126
Bayha-Zaiser, Anita
1951
BA
TV Haueneberstein
33,63
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W65
 
17.01.2016
1.
23451
Kothencz, Susanne
1950
LG Kappelberg
7,55
 
 
 
x
6,53
7,55
6,98
-
-
Seniorinnen W70
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W70
 
17.01.2016
1.
5923
Hall, Anneliese
1945
BA
TV Neustadt
11,04
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
17.01.2016
1.
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
9,13
 
 
 
9,13
8,86
x
8,82
-
-
Seniorinnen W75
60 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W60) - W75
 
17.01.2016
1.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
10,98
 
 
 
2.
2706
Krempl, Wanda
1933
Sportverein Oberderdingen
13,65
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W75
 
17.01.2016
1.
1459
Sauer, Erika
1940
Spvgg Warmbronn
3,09
 
 
 
3,09
 
3,07
 
2,91
 
3,04
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W75
 
17.01.2016
1.
2706
Krempl, Wanda
1933
Sportverein Oberderdingen
6,97
 
 
 
6,66
6,97
6,60
6,86
Württ. U16 Hallenmeisterschaften
Jugend M14
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
17.01.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
2:11,90
 
 
 
2.
45207
Eckenbach, Ron
2002
Spvgg Holzgerlingen
2:12,34
 
 
 
3.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
2:13,71
 
 
 
4.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:14,35
 
 
 
5.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2:15,88
 
 
 
6.
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
2:17,34
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
17.01.2016
1.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
2:19,70
 
 
 
2.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach
2:24,78
 
 
 
3.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
2:25,74
 
 
 
4.
46212
Roth, Benedict
2002
KSG Gerlingen
2:26,04
 
 
 
5.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
2:30,24
 
 
 
6.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
2:33,30
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
17.01.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
2:11,90
 
 
 
2.
45207
Eckenbach, Ron
2002
Spvgg Holzgerlingen
2:12,34
 
 
 
3.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
2:13,71
 
 
 
4.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:14,35
 
 
 
5.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2:15,88
 
 
 
6.
45616
Behrens, Levin
2002
SG Schorndorf 1846
2:17,34
 
 
 
7.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
2:19,70
 
 
 
8.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach
2:24,78
 
 
 
9.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
2:25,74
 
 
 
10.
46212
Roth, Benedict
2002
KSG Gerlingen
2:26,04
 
 
 
11.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
2:30,24
 
 
 
12.
45146
Eble, Kim Niklas
2002
Neckarsulmer Sport-Union
2:33,30
 
 
 
5-er-Sprunglauf M14 (Finale) - Jugend M14
 
17.01.2016
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
17,34
 
 
 
17,34
17,15
16,55
17,23
2.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
16,35
 
 
 
15,51
15,68
16,35
16,02
3.
44959
Bügler, Frieder Jan
2002
SG Schorndorf 1846
16,05
 
 
 
15,57
16,05
15,88
15,87
4.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
15,63
 
 
 
15,29
15,63
15,50
x
5.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
15,55
 
 
 
15,55
15,15
15,51
15,23
6.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
15,52
 
 
 
14,13
14,64
15,40
15,52
 
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
39,11
 
 
 
2.
46674
Sever, Kerem-Kaan
2001
TSV Gomaringen
40,74
 
 
 
3.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
41,87
 
 
 
4.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
42,78
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
43772
Masuhr, Mika
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
41,90
 
 
 
2.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
43,39
 
 
 
3.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
43,69
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
40,46
 
 
 
2.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
40,59
 
 
 
3.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
43,18
 
 
 
4.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
44,35
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
45582
Papailliou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
39,11
 
 
 
2.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
40,46
 
 
 
3.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
40,59
 
 
 
4.
46674
Sever, Kerem-Kaan
2001
TSV Gomaringen
40,74
 
 
 
5.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
41,87
 
 
 
6.
43772
Masuhr, Mika
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
41,90
 
 
 
7.
45551
Ayanoglu, Elvin
2001
TSV Schmiden
42,78
 
 
 
8.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
43,18
 
 
 
9.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
43,39
 
 
 
10.
44211
Schröder, Mikka
2001
TSV Gomaringen
43,69
 
 
 
11.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
44,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
46849
Höchst, Leon
2001
TG Biberach
2:11,64
 
 
 
2.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:13,93
 
 
 
3.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
2:14,01
 
 
 
4.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:15,74
 
 
 
5.
46771
Kränzle, Jakob
2001
TSV Riedlingen
2:16,14