ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Bezirksmeisterschaften Crosslauf
am 17.01.2016 in Löningen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55
Kinder M8
MKU10 - 1.100 m (Lauf) - Kinder M8
 
17.01.2016
1.
621368
Burke, Laurenz
2008
NI
VfL Löningen
6:07
 
 
 
2.
 
Fleer, Jonas
2008
NI
VfL Löningen
6:35
 
 
 
3.
621782
Nordenbrock, Silas
2008
NI
SV Molbergen
6:40
 
 
 
4.
621369
Burke, Fabian
2008
NI
VfL Löningen
6:41
 
 
 
5.
624069
Többen, Christian
2008
NI
VfL Löningen
7:47
 
 
 
6.
620411
Prause, Felix Reinhard
2008
NI
VfL Löningen
8:03
 
 
 
7.
620806
Dommel, Jan Josef
2008
NI
VfL Löningen
8:11
 
 
 
MKU10 - 1.100 m (Lauf) - Kinder M8
 
17.01.2016
1.
VfL Löningen 1
NI
6
621368
Burke, Laurenz
2008
NI
6:07
624068
Dome, Raphael
2007
NI
6:26
 
Fleer, Jonas
2008
NI
6:35
2.
VfL Löningen 2
NI
18
621369
Burke, Fabian
2008
NI
6:41
620254
Niemüller, Alexander
2007
NI
7:38
624069
Többen, Christian
2008
NI
7:47
Kinder M9
MKU10 - 1.100 m (Lauf) - Kinder M9
 
17.01.2016
1.
624068
Dome, Raphael
2007
NI
VfL Löningen
6:26
 
 
 
2.
620254
Niemüller, Alexander
2007
NI
VfL Löningen
7:38
 
 
 
Kinder M10
MKU12 - 1.400 m (Lauf) - Kinder M10
 
17.01.2016
1.
602861
Heymann, Luis
2006
NI
TuS Haren
6:32
 
 
 
2.
 
Bogena, Marten
2006
NI
LG Papenburg-Aschendorf
6:41
 
 
 
3.
603165
Hamm, Matthis
2006
NI
TuS Haren
6:56
 
 
 
4.
607797
Pohl, Marlon
2006
NI
VfL Löningen
7:06
 
 
 
5.
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
SV Molbergen
7:17
 
 
 
6.
623837
Eilermann, Jan
2006
NI
LAV Meppen
8:13
 
 
 
7.
609719
Witten, Jannes
2006
NI
BV Garrel
7:19
 
 
 
MKU12 - 1.400 m (Lauf) - Kinder M10
 
17.01.2016
1.
SV Molbergen
NI
28
609478
Schrapper, Jan
2006
NI
7:17
622000
Jaspers, Hendrik
2005
NI
7:28
609769
Jaspers, Tobias
2005
NI
7:50
Kinder M11
MKU12 - 1.400 m (Lauf) - Kinder M11
 
17.01.2016
1.
 
Schmees, Soeren
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
6:18
 
 
 
2.
608811
Baumgart, Nic
2005
NI
TV Cloppenburg
6:38
 
 
 
3.
620413
Schöffel, Simon
2005
NI
LC Nordhorn
7:04
 
 
 
4.
622000
Jaspers, Hendrik
2005
NI
SV Molbergen
7:28
 
 
 
5.
608296
Thubeauville, Adam
2005
NI
TV Cloppenburg
7:45
 
 
 
6.
609769
Jaspers, Tobias
2005
NI
SV Molbergen
7:50
 
 
 
7.
624015
Koschorek, Aris
2005
NI
VfL Löningen
8:06
 
 
 
8.
620380
Jaspers, Niklas
2005
NI
SV Molbergen
9:06
 
 
 
Jugend M12
MJU14 - 1740 m (Lauf) - Jugend M12
 
17.01.2016
1.
623304
Sandersfeld, Marius
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
7:09
 
 
 
2.
605939
Langkopf, Paul
2004
NI
SC Melle 03
7:48
 
 
 
3.
623943
Reinken, Jan
2004
NI
SC Melle 03
7:51
 
 
 
4.
609511
Bordihn, Rouven
2004
NI
SC Melle 03
8:09
 
 
 
5.
604220
Schmidtmeier, Jonas
2004
NI
TuS Haren
8:10
 
 
 
6.
43207
Koch, Luis
2004
NI
SV Friedrichsfehn
9:06
 
 
 
7.
606886
Wynant, Jonny
2004
NI
VfL Löningen
9:24
 
 
 
8.
43470
Haring, Mattis
2004
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
9:31
 
 
 
9.
620738
Steinkamp, Jannik
2004
NI
OSC Damme
9:41
 
 
 
Jugend M13
MJU14 - 1740 m (Lauf) - Jugend M13
 
17.01.2016
1.
607353
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
6:57
 
 
 
2.
 
Ziolkowski, Maximilian
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
7:04
 
 
 
3.
43403
Kües, Lukas
2003
NI
LC Nordhorn
7:13
 
 
 
4.
624065
Koch, Calvin
2003
NI
SV Friedrichsfehn
8:07
 
 
 
5.
621687
Möller, David
2003
NI
VfL Löningen
8:37
 
 
 
6.
611494
Drees, Felix
2003
NI
VfL Löningen
8:38
 
 
 
7.
606411
Bezolt, Martin
2003
NI
SV Molbergen
8:42
 
 
 
8.
 
Hackling, Oliver
2003
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8:44
 
 
 
9.
623781
Möller, Lukas
2003
NI
VfL Löningen
9:23
 
 
 
Jugend M14
MJU16 - 2.310 m (Lauf) - Jugend M14
 
17.01.2016
1.
43892
De Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
10:20
 
 
 
2.
606477
Kuhn, Florian
2002
NI
SV Molbergen
10:22
 
 
 
3.
 
Ferko, Stepan
2002
NI
SV Molbergen
10:24
 
 
 
4.
39116
Berger, Lukas
2002
NI
TV Bad Iburg
10:32
 
 
 
5.
601032
Hermsen, Claas
2002
NI
LAV Meppen
10:46
 
 
 
6.
606790
Wynant, Franz
2002
NI
VfL Löningen
11:13
 
 
 
7.
610423
Ginten, Jakob
2003
NI
SC Spelle-Venhaus
11:16
 
 
 
Jugend M15
MJU16 - 2.310 m (Lauf) - Jugend M15
 
17.01.2016
1.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
8:52
 
 
 
2.
42671
Wienke, Sören
2001
NI
LG Osnabrück
9:09
 
 
 
3.
43956
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
9:12
 
 
 
4.
40207
Ginten, David
2001
NI
SC Spelle-Venhaus
9:31
 
 
 
5.
43905
Dresselhaus, Jan
2001
NI
SV Eintracht Neuenkirchen
9:55
 
 
 
6.
39113
Wolf, Marius
2001
NI
TV Bad Iburg
10:10
 
 
 
7.
39114
Böskamp, Kai Christian
2001
NI
TV Bad Iburg
11:20
 
 
 
8.
40205
Wilke, Patrick
2001
NI
SC Spelle-Venhaus
11:34
 
 
 
männliche Jugend U14
MJU14 - 1740 m (Lauf) - männliche Jugend U14
 
17.01.2016
1.
SC Melle 03
NI
19
605939
Langkopf, Paul
2004
NI
7:48
623943
Reinken, Jan
2004
NI
7:51
609511
Bordihn, Rouven
2004
NI
8:09
2.
VfL Löningen
NI
36
621687
Möller, David
2003
NI
8:37
611494
Drees, Felix
2003
NI
8:38
623781
Möller, Lukas
2003
NI
9:23
männliche Jugend U16
MJU16 - 2.310 m (Lauf) - männliche Jugend U16
 
17.01.2016
1.
TV Bad Iburg
NI
30
39113
Wolf, Marius
2001
NI
10:10
39116
Berger, Lukas
2002
NI
10:32
39114
Böskamp, Kai Christian
2001
NI
11:20
2.
SC Spelle-Venhaus
NI
32
40207
Ginten, David
2001
NI
9:31
610423
Ginten, Jakob
2003
NI
11:16
40205
Wilke, Patrick
2001
NI
11:34
männliche Jugend U18
MJU18 - 3.220 m (Lauf) - männliche Jugend U18
 
17.01.2016
1.
40337
Huhtakangas, Nils
1999
NI
LG Osnabrück
11:36
 
 
 
2.
41261
Vennemann, Linus
2000
NI
LG Osnabrück
11:52
 
 
 
3.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
12:20
 
 
 
4.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
12:21
 
 
 
5.
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
12:45
 
 
 
6.
42820
Bock, Jan Luca
2000
NI
SV Molbergen
13:08
 
 
 
7.
41952
Erpenbeck, Magnus
1999
NI
LG Osnabrück
13:32
 
 
 
8.
39285
Bolle, David
2000
NI
TuS Haren
14:01
 
 
 
9.
624024
Burgess, Dominic
2000
NI
TV Dinklage
14:09
 
 
 
10.
43404
dos Santos Pena, Miguel
2000
NI
LC Nordhorn
14:17
 
 
 
MJU18 - 3.220 m (Lauf) - männliche Jugend U18
 
17.01.2016
1.
LG Osnabrück
NI
10
40337
Huhtakangas, Nils
1999
NI
11:36
41261
Vennemann, Linus
2000
NI
11:52
41952
Erpenbeck, Magnus
1999
NI
13:32
männliche Jugend U20
MJU20 - 3.220 m (Lauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
40907
Schlüter, Jannik
1997
NI
Delmenhorster TV
12:04
 
 
 
2.
620256
Rolfes, Lars
1997
NI
OSC Damme
12:15
 
 
 
3.
43719
Vink, Arne Jan
1998
NI
OSC Damme
12:22
 
 
 
4.
40338
Riestenpatt, Steffen
1997
NI
LG Osnabrück
12:24
 
 
 
5.
41557
Stöckel, Sebastian
1997
NI
LG Osnabrück
12:44
 
 
 
6.
 
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13:37
 
 
 
7.
624067
Schulte, Fabian
1998
NI
OSC Damme
15:17
 
 
 
MJU20 - 3.220 m (Lauf) - männliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
OSC Damme
NI
12
620256
Rolfes, Lars
1997
NI
12:15
43719
Vink, Arne Jan
1998
NI
12:22
624067
Schulte, Fabian
1998
NI
15:17
Männer
Männer - 10.280 m (Lauf) - Männer
 
17.01.2016
Außer Wertung
 
TSV Großenkneten
NI
51
40493
Decker, Tim
1986
NI
43:06
39783
Hellbusch, Hanjo
1974
NI
47:09
623999
Bruns, Thorsten
1975
NI
49:00
 
Team Laufrausch
NI
45
686
Reents, Jürgen
1971
NI
44:28
37798
Pfaff, Jens
1974
NI
45:32
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
47:01
 
VfL Löningen
NI
36
16961
Kuhlen, Andreas
1983
NI
36:58
32950
Holtkamp, Theo
1976
NI
44:10
620246
Richard, Rembert
1965
NI
48:56
 
BV Garrel
NI
19
31108
Majewski, Michael
1993
NI
38:50
 
Meiners, Nils
1992
NI
42:55
 
Grafe, Andre
1987
NI
43:23
 
DSC Oldenburg
NI
17
22470
Paetzke, Christoph
1983
NI
37:27
9804
Schwietert, Daniel
1977
NI
42:18
22601
Ihle, Norman
1980
NI
43:38
Männer 3.790 m (Lauf) - Männer
 
17.01.2016
1.
SV Union Meppen
NI
12
36862
Muke, Kilian
1994
NI
13:36
624010
Hüer, Tobias
1993
NI
14:23
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
15:15
2.
DSC Oldenburg
NI
28
43573
Meenken, Janno
1994
NI
15:00
27449
Freese, Mathias
1986
NI
15:33
43977
Leonhardt, Max
1990
NI
15:46
3.
Laufgem. Harlingerland
NI
35
30546
Hans, Jan-Hendrik
1987
NI
14:43
33680
Wolf, Marko
1976
NI
16:42
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
17:22
4.
Team Laufrausch
NI
41
686
Reents, Jürgen
1971
NI
15:37
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
16:08
39883
Heinrichs, Jörg
1973
NI
17:36
5.
SV Eintracht Neuenkirchen
NI
50
43877
Arlinghaus, Johannes
1989
NI
14:25
7067
Dirkes, Franz-Josef
1959
NI
19:28
16907
Daniel, Wolf-Dieter
1942
NI
25:33
6.
VfL Oldenburg
NI
71
14935
Ostendorf, Manfred
1943
NI
18:49
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
28:37
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
29:48
Männer 3.790 m (Lauf) - Männer
 
17.01.2016
1.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
13:36
 
 
 
2.
36851
Flatemersch, Torben
1994
NI
LG Osnabrück
14:07
 
 
 
3.
624010
Hüer, Tobias
1993
NI
SV Union Meppen
14:23
 
 
 
4.
43877
Arlinghaus, Johannes
1989
NI
SV Eintracht Neuenkirchen
14:25
 
 
 
5.
30546
Hans, Jan-Hendrik
1987
NI
Laufgem. Harlingerland
14:43
 
 
 
6.
43573
Meenken, Janno
1994
NI
DSC Oldenburg
15:00
 
 
 
7.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
15:03
 
 
 
8.
42985
Dehoust, Andre
1991
NI
SV Union Meppen
15:15
 
 
 
9.
13472
Kosmella, Matthias
1976
NI
TV Georgsmarienhütte
15:22
 
 
 
10.
27449
Freese, Mathias
1986
NI
DSC Oldenburg
15:33
 
 
 
11.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
15:37
 
 
 
12.
43977
Leonhardt, Max
1990
NI
DSC Oldenburg
15:46
 
 
 
13.
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch
16:08
 
 
 
14.
33680
Wolf, Marko
1976
NI
Laufgem. Harlingerland
16:42
 
 
 
15.
43406
Wassink, Alexander
1995
NI
LC Nordhorn
16:49
 
 
 
16.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
17:22
 
 
 
17.
39883
Heinrichs, Jörg
1973
NI
Team Laufrausch
17:36
 
 
 
18.
14935
Ostendorf, Manfred
1943
NI
VfL Oldenburg
18:49
 
 
 
19.
 
Mensler, Uwe
1976
NI
LG Papenburg-Aschendorf
19:12
 
 
 
20.
620381
Hülskamp, Christoph
1972
NI
SV Molbergen
19:21
 
 
 
21.
7067
Dirkes, Franz-Josef
1959
NI
SV Eintracht Neuenkirchen
19:28
 
 
 
22.
624073
Brümmer, Matthias
1972
NI
LAV Meppen
20:10
 
 
 
23.
 
Meyer, Hermann-Josef
1955
NI
LG Papenburg-Aschendorf
20:42
 
 
 
24.
31122
Over, Dr. Gerhard
1953
NI
TV Meppen
21:58
 
 
 
25.
16907
Daniel, Wolf-Dieter
1942
NI
SV Eintracht Neuenkirchen
25:33
 
 
 
26.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
28:37
 
 
 
27.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
29:48
 
 
 
Senioren M30
Männer - 10.280 m (Lauf) - Senioren M30
 
17.01.2016
1.
16961
Kuhlen, Andreas
1983
NI
VfL Löningen
36:58
 
 
 
2.
22470
Paetzke, Christoph
1983
NI
DSC Oldenburg
37:27
 
 
 
3.
31108
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
38:50
 
 
 
4.
33379
Tammen, Marco
1975
NI
MTV Aurich
40:08
 
 
 
5.
9804
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
42:18
 
 
 
6.
36743
Hinrichs, Heinz Dieter
1961
NI
SV Teutonia Stapelmoor
42:38
 
 
 
7.
 
Meiners, Nils
1992
NI
BV Garrel
42:55
 
 
 
8.
40493
Decker, Tim
1986
NI
TSV Großenkneten
43:06
 
 
 
9.
 
Grafe, Andre
1987
NI
BV Garrel
43:23
 
 
 
10.
22601
Ihle, Norman
1980
NI
DSC Oldenburg
43:38
 
 
 
11.
33067
Steffen, Markus
1976
NI
SV Eintracht Neuenkirchen
44:08
 
 
 
12.
32950
Holtkamp, Theo
1976
NI
VfL Löningen
44:10
 
 
 
13.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
44:28
 
 
 
14.
37798
Pfaff, Jens
1974
NI
Team Laufrausch
45:32
 
 
 
15.
42104
Gries, Andreas
1963
NI
SV Union Meppen
46:11
 
 
 
16.
13472
Kosmella, Matthias
1976
NI
TV Georgsmarienhütte
46:16
 
 
 
17.
43904
Dresselhaus, Uwe
1969
NI
SV Eintracht Neuenkirchen
46:35
 
 
 
18.
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch
47:01
 
 
 
19.
39783
Hellbusch, Hanjo
1974
NI
TSV Großenkneten
47:09
 
 
 
20.
42978
Hustede, Eilert
1962
NI
Team Laufrausch
47:15
 
 
 
21.
41513
Bertermann, Ansgar
1965
NI
TV Bad Iburg
47:22
 
 
 
22.
39883
Heinrichs, Jörg
1973
NI
Team Laufrausch
48:44
 
 
 
23.
620246
Richard, Rembert
1965
NI
VfL Löningen
48:56
 
 
 
24.
623999
Bruns, Thorsten
1975
NI
TSV Großenkneten
49:00
 
 
 
25.
41830
Langkopf, Heinrich
1971
NI
SC Melle 03
49:08
 
 
 
26.
40154
Hartema, Richard
1968
NI
SV Teutonia Stapelmoor
49:58
 
 
 
27.
34713
Lueken, Hajo
1976
NI
TSV Großenkneten
50:48
 
 
 
28.
620266
Jedamzik, Lars
1973
NI
VfL Löningen
51:20
 
 
 
29.
31122
Over, Dr. Gerhard
1953
NI
TV Meppen
1:00:05
 
 
 
30.
2831
Eiben, Eibo
1943
NI
Laufgem. Harlingerland
1:00:07
 
 
 
Außer Wertung
 
12080
Drees, Heinrich
1969
NI
Hannover Athletics
45:57
 
 
 
Männer - 10.280 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
17.01.2016
1.
16961
Kuhlen, Andreas
1983
NI
VfL Löningen
36:58
 
 
 
2.
22470
Paetzke, Christoph
1983
NI
DSC Oldenburg
37:27
 
 
 
3.
40493
Decker, Tim
1986
NI
TSV Großenkneten
43:06
 
 
 
Männer 3.790 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
 
17.01.2016
1.
27449
Freese, Mathias
1986
NI
DSC Oldenburg
15:33
 
 
 
Senioren M35
Männer - 10.280 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
 
17.01.2016
1.
9804
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
42:18
 
 
 
2.
22601
Ihle, Norman
1980
NI
DSC Oldenburg
43:38
 
 
 
Senioren M40
Männer - 10.280 m (Lauf) - Senioren M40
 
17.01.2016
1.
Team Laufrausch
NI
17
686
Reents, Jürgen
1971
NI
44:28
37798
Pfaff, Jens
1974
NI
45:32
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
47:01
2.
TSV Großenkneten
NI
34
39783
Hellbusch, Hanjo
1974
NI
47:09
623999
Bruns, Thorsten
1975
NI
49:00
34713
Lueken, Hajo
1976
NI
50:48
Männer - 10.280 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
17.01.2016
1.
33379
Tammen, Marco
1975
NI
MTV Aurich
40:08
 
 
 
2.
33067
Steffen, Markus
1976
NI
SV Eintracht Neuenkirchen
44:08
 
 
 
3.
32950
Holtkamp, Theo
1976
NI
VfL Löningen
44:10
 
 
 
4.
37798
Pfaff, Jens
1974
NI
Team Laufrausch
45:32
 
 
 
5.
13472
Kosmella, Matthias
1976
NI
TV Georgsmarienhütte
46:16
 
 
 
6.
39783
Hellbusch, Hanjo
1974
NI
TSV Großenkneten
47:09
 
 
 
7.
39883
Heinrichs, Jörg
1973
NI
Team Laufrausch
48:44
 
 
 
8.
623999
Bruns, Thorsten
1975
NI
TSV Großenkneten
49:00
 
 
 
9.
34713
Lueken, Hajo
1976
NI
TSV Großenkneten
50:48
 
 
 
10.
620266
Jedamzik, Lars
1973
NI
VfL Löningen
51:20
 
 
 
Männer 3.790 m (Lauf) - Senioren M40
 
17.01.2016
1.
Team Laufrausch
NI
10
686
Reents, Jürgen
1971
NI
15:37
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
16:08
39883
Heinrichs, Jörg
1973
NI
17:36
Männer 3.790 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
 
17.01.2016
1.
13472
Kosmella, Matthias
1976
NI
TV Georgsmarienhütte
15:22
 
 
 
2.
33680
Wolf, Marko
1976
NI
Laufgem. Harlingerland
16:42
 
 
 
3.
39883
Heinrichs, Jörg
1973
NI
Team Laufrausch
17:36
 
 
 
4.
 
Mensler, Uwe
1976
NI
LG Papenburg-Aschendorf
19:12
 
 
 
5.
620381
Hülskamp, Christoph
1972
NI
SV Molbergen
19:21
 
 
 
6.
624073
Brümmer, Matthias
1972
NI
LAV Meppen
20:10
 
 
 
Senioren M45
Männer - 10.280 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
44:28
 
 
 
2.
43904
Dresselhaus, Uwe
1969
NI
SV Eintracht Neuenkirchen
46:35
 
 
 
3.
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch
47:01
 
 
 
4.
41830
Langkopf, Heinrich
1971
NI
SC Melle 03
49:08
 
 
 
5.
40154
Hartema, Richard
1968
NI
SV Teutonia Stapelmoor
49:58
 
 
 
Außer Wertung
 
12080
Drees, Heinrich
1969
NI
Hannover Athletics
45:57
 
 
 
Männer 3.790 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
 
17.01.2016
1.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
15:37
 
 
 
2.
35389
Siebert-Diering, Manfred
1968
NI
Team Laufrausch
16:08
 
 
 
Senioren M50
Männer - 10.280 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
42104
Gries, Andreas
1963
NI
SV Union Meppen
46:11
 
 
 
2.
42978
Hustede, Eilert
1962
NI
Team Laufrausch
47:15
 
 
 
3.
41513
Bertermann, Ansgar
1965
NI
TV Bad Iburg
47:22
 
 
 
4.
620246
Richard, Rembert
1965
NI
VfL Löningen
48:56
 
 
 
Männer 3.790 m (Lauf) - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
VfL Oldenburg
NI
20
14935
Ostendorf, Manfred
1943
NI
18:49
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
28:37
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
29:48
Männer 3.790 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
 
17.01.2016
1.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
15:03
 
 
 
Senioren M55
Männer - 10.280 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
36743
Hinrichs, Heinz Dieter
1961
NI
SV Teutonia Stapelmoor
42:38
 
 
 
Männer 3.790 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
 
17.01.2016
1.
7067
Dirkes, Franz-Josef
1959
NI
SV Eintracht Neuenkirchen
19:28
 
 
 
Senioren M60
Männer - 10.280 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
17.01.2016
1.
31122
Over, Dr. Gerhard
1953
NI
TV Meppen
1:00:05
 
 
 
Männer 3.790 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
 
17.01.2016
1.
 
Meyer, Hermann-Josef
1955
NI
LG Papenburg-Aschendorf
20:42
 
 
 
2.
31122
Over, Dr. Gerhard
1953
NI
TV Meppen
21:58
 
 
 
Senioren M65
Männer 3.790 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
 
17.01.2016
1.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
17:22
 
 
 
Senioren M70
Männer - 10.280 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
 
17.01.2016
1.
2831
Eiben, Eibo
1943
NI
Laufgem. Harlingerland
1:00:07
 
 
 
Männer 3.790 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
 
17.01.2016
1.
14935
Ostendorf, Manfred
1943
NI
VfL Oldenburg
18:49
 
 
 
2.
16907
Daniel, Wolf-Dieter
1942
NI
SV Eintracht Neuenkirchen
25:33
 
 
 
Senioren M75
Männer 3.790 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M75
 
17.01.2016
1.
6872
Schütte, Hans Jost
1941
NI
VfL Oldenburg
28:37
 
 
 
2.
6868
Sager, Bernhard
1941
NI
VfL Oldenburg
29:48
 
 
 
Kinder W8
WKU10 -1.100 m (Lauf) - Kinder W8
 
17.01.2016
1.
VfL Löningen 1
NI
12
607942
Albers, Pia
2007
NI
5:28
606255
Pelster, Nele
2007
NI
6:15
610064
Koschorek, Amy
2007
NI
6:17
2.
VfL Löningen 2
NI
30
620731
Hölzen, Johanna
2007
NI
6:22
624070
Iltner, Kelly
2008
NI
7:20
620729
Gardewin, Johanna
2008
NI
8:11
WKU10 -1.100 m (Lauf) - Kinder W8
 
17.01.2016
1.
 
Witten, Tomke
2008
NI
BV Garrel
7:05
 
 
 
2.
624070
Iltner, Kelly
2008
NI
VfL Löningen
7:20
 
 
 
3.
620729
Gardewin, Johanna
2008
NI
VfL Löningen
8:11
 
 
 
Kinder W9
WKU10 -1.100 m (Lauf) - Kinder W9
 
17.01.2016
1.
607942
Albers, Pia
2007
NI
VfL Löningen
5:28
 
 
 
2.
602618
Koch, Vivienne
2007
NI
SV Friedrichsfehn
5:41
 
 
 
3.
605915
Terhorst, Paula
2007
NI
LAV Meppen
5:53
 
 
 
4.
602868
Schute, Teresa
2007
NI
LAV Meppen
5:57
 
 
 
5.
606255
Pelster, Nele
2007
NI
VfL Löningen
6:15
 
 
 
6.
610064
Koschorek, Amy
2007
NI
VfL Löningen
6:17
 
 
 
7.
620731
Hölzen, Johanna
2007
NI
VfL Löningen
6:22
 
 
 
8.
621993
Thubeauville, Franziska
2007
NI
TV Cloppenburg
6:36
 
 
 
9.
623594
Lübke, Judith
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
7:35
 
 
 
10.
623598
Siefert, Nele
2007
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
7:38
 
 
 
Kinder W10
WKU12 - 1.400 m (Lauf) - Kinder W10
 
17.01.2016
1.
VfL Löningen 1
NI
22
610067
Budde, Ann-Kathrin
2006
NI
7:21
607940
Warzeska, Mara
2006
NI
7:38
606159
Schweers, Alexandra
2005
NI
7:46
2.
VfL Löningen 2
NI
35
624016
Giesbrecht, Celina
2006
NI
7:50
607097
Wynant, Helene
2006
NI
8:23
608545
Weischnur, Angelina
2005
NI
8:26
WKU12 - 1.400 m (Lauf) - Kinder W10
 
17.01.2016
1.
620391
Haring, Merit
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
6:55
 
 
 
2.
609023
Segger, Lotta
2006
NI
SC Spelle-Venhaus
7:06
 
 
 
3.
610067
Budde, Ann-Kathrin
2006
NI
VfL Löningen
7:21
 
 
 
4.
607940
Warzeska, Mara
2006
NI
VfL Löningen
7:38
 
 
 
5.
624016
Giesbrecht, Celina
2006
NI
VfL Löningen
7:50
 
 
 
6.
623689
Thyen, Theresa
2006
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
8:12
 
 
 
7.
607097
Wynant, Helene
2006
NI
VfL Löningen
8:23
 
 
 
8.
622695
Kondratjew, Karina
2006
NI
SV Molbergen
10:09
 
 
 
Kinder W11
WKU12 - 1.400 m (Lauf) - Kinder W11
 
17.01.2016
1.
609710
Marks, Lea-Malin
2005
NI
BV Garrel
6:39
 
 
 
2.
620387
Macke, Lisa
2005
NI
SV Molbergen
6:50
 
 
 
3.
602238
Koch, Fiona
2005
NI
SV Friedrichsfehn
7:24
 
 
 
4.
 
Mensler, Hanna
2005
NI
LG Papenburg-Aschendorf
7:35
 
 
 
5.
606159
Schweers, Alexandra
2005
NI
VfL Löningen
7:46
 
 
 
6.
608545
Weischnur, Angelina
2005
NI
VfL Löningen
8:26
 
 
 
7.
620734
Koslik, Talida
2005
NI
VfL Löningen
9:20
 
 
 
Jugend W12
WJU14 - 1.740 m (Lauf) - Jugend W12
 
17.01.2016
1.
607093
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
8:33
 
 
 
2.
603372
Kessen, Vivien
2004
NI
OSC Damme
8:35
 
 
 
3.
607094
Hinrichs, Sophie
2004
NI
VfL Löningen
8:38
 
 
 
4.
603532
Lemke, Marie
2004
NI
SC Melle 03
8:40
 
 
 
5.
43389
Martens, Paula
2004
NI
LAV Meppen
8:43
 
 
 
6.
43206
Koch, Marie
2004
NI
SV Friedrichsfehn
9:04
 
 
 
7.
 
Stephan, Marieke
2004
NI
LG Papenburg-Aschendorf
9:11
 
 
 
8.
43386
Theisling, Leonie
2004
NI
LAV Meppen
9:15
 
 
 
9.
621098
Wright, Stella
2004
NI
VfL Löningen
10:27
 
 
 
10.
605854
van Dijk, Hali
2004
NI
VfL Löningen
12:01
 
 
 
Jugend W13
WJU14 - 1.740 m (Lauf) - Jugend W13
 
17.01.2016
1.
43388
Schute, Marit
2003
NI
LAV Meppen
7:22
 
 
 
2.
42170
Heymann, Nele
2003
NI
TuS Haren
7:29
 
 
 
3.
603511
Reinken, Jana
2003
NI
SC Melle 03
8:13
 
 
 
4.
43385
Sur, Charlotte
2003
NI
LAV Meppen
8:26
 
 
 
5.
609064
Nyhuis, Lena
2003
NI
OSC Damme
8:42
 
 
 
6.
609702
Persigla, Loreen
2003
NI
TV Cloppenburg
8:49
 
 
 
7.
606475
Koopmann, Marie-Christin
2003
NI
SV Molbergen
8:50
 
 
 
8.
609516
Schlattmann, Jette
2003
NI
SC Melle 03
8:54
 
 
 
9.
43390
Seiler, Maira
2003
NI
LAV Meppen
9:17
 
 
 
10.
624071
Schöffel, Elisabeth
2003
NI
LC Nordhorn
10:12
 
 
 
11.
621999
Koslik, Aurica
2003
NI
VfL Löningen
10:31
 
 
 
Jugend W14
WJU16 - 2.310 m (Lauf) - Jugend W14
 
17.01.2016
1.
42388
Lüken, Franziska
2002
NI
SV Molbergen
10:22
 
 
 
2.
42800
Sprenger, Marieke
2002
NI
SC Melle 03
10:39
 
 
 
3.
42253
Segger, Nele
2002
NI
SC Spelle-Venhaus
10:43
 
 
 
4.
43479
Benken, Anna
2002
NI
SV Schwarz-Weiß Lindern
10:45
 
 
 
5.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
11:05
 
 
 
6.
620883
Beenen, Ina
2004
NI
SC Spelle-Venhaus
11:16
 
 
 
7.
 
Gatter, Friederike
2002
NI
LG Osnabrück
14:27
 
 
 
8.
43546
Alsmeier, Julia
2002
NI
LAV Meppen
14:43
 
 
 
Jugend W15
WJU16 - 2.310 m (Lauf) - Jugend W15
 
17.01.2016
1.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
9:33
 
 
 
2.
43405
Skutta, Josephine
2001
NI
LC Nordhorn
9:56
 
 
 
3.
38005
Meyer, Lotta
2001
NI
VfL Löningen
10:00
 
 
 
4.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
10:04
 
 
 
5.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
10:09
 
 
 
6.
40065
Grön, Jette
2001
NI
BTB Oldenburg
10:28
 
 
 
7.
 
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10:38
 
 
 
8.
41543
Bröring, Anne
2001
NI
SV Molbergen
10:42
 
 
 
9.
607414
Sur, Christina
2001
NI
SC Osterbrock
10:50
 
 
 
10.
 
Brelage, Hannah
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11:48
 
 
 
11.
 
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11:53
 
 
 
12.
604086
Beckmann, Michelle
2001
NI
SC Spelle-Venhaus
11:56
 
 
 
13.
43930
Hunke, Sarah
2001
NI
TV Bad Iburg
12:09
 
 
 
14.
43932
Temme, Franziska
2001
NI
TV Bad Iburg
12:39
 
 
 
15.
43931
Klöntrup, Marina
2001
NI
TV Bad Iburg
12:46
 
 
 
16.
43933
Temme, Friederike
2001
NI
TV Bad Iburg
13:42
 
 
 
weibliche Jugend U14
WJU14 - 1.740 m (Lauf) - weibliche Jugend U14
 
17.01.2016
1.
LAV Meppen
NI
15
43388
Schute, Marit
2003
NI
7:22
43385
Sur, Charlotte
2003
NI
8:26
43389
Martens, Paula
2004
NI
8:43
2.
SC Melle 03
NI
24
603511
Reinken, Jana
2003
NI
8:13
603532
Lemke, Marie
2004
NI
8:40
609516
Schlattmann, Jette
2003
NI
8:54
3.
VfL Löningen
NI
31
607093
Hinrichs, Carolin
2004
NI
8:33
607094
Hinrichs, Sophie
2004
NI
8:38
621098
Wright, Stella
2004
NI
10:27
weibliche Jugend U16
WJU16 - 2.310 m (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
17.01.2016
1.
LG Papenburg-Aschendorf
NI
41
 
Wacker, Inka
2001
NI
10:38
 
Brelage, Hannah
2001
NI
11:48
 
Kuhr, Frieda
2001
NI
11:53
2.
SC Spelle-Venhaus
NI
44
42253
Segger, Nele
2002
NI
10:43
620883
Beenen, Ina
2004
NI
11:16
604086
Beckmann, Michelle
2001
NI
11:56
3.
TV Bad Iburg
NI
60
43930
Hunke, Sarah
2001
NI
12:09
43932
Temme, Franziska
2001
NI
12:39
43931
Klöntrup, Marina
2001
NI
12:46
weibliche Jugend U18
WJU18 - 3.220 m (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
17.01.2016
1.
40336
Schowwe, Cecilia
1999
NI
LG Osnabrück
13:24
 
 
 
2.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
13:35
 
 
 
3.
42290
Buchalla, Finja
2000
NI
LC Nordhorn
13:38
 
 
 
4.
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
14:19
 
 
 
5.
623982
Smid, Nanke
2000
NI
TuRa Westrhauderfehn
14:46
 
 
 
6.
38486
Müller, Hanna
1999
NI
LAV Meppen
15:47
 
 
 
7.
39458
Löffel, Filomena
1999
NI
Heidmühler FC
16:14
 
 
 
8.
40206
Kemmer, Kim
1999
NI
SC Spelle-Venhaus
17:09
 
 
 
9.
617882
Sur, Franziska
1999
NI
SC Osterbrock
17:09
 
 
 
weibliche Jugend U20
WJU20 - 3.220 m (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
17.01.2016
1.
43834
Kohlhase, Sophie-Marie
1998
NI
Delmenhorster TV
14:42
 
 
 
Frauen
Frauen - 3.790 m (Lauf) - Frauen
 
17.01.2016
1.
VfL Oldenburg
NI
17
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
16:38
32940
Harms, Swantje
1993
NI
18:38
43832
Hans, Ann-Katrin
1989
NI
19:05
2.
VfL Löningen
NI
33
35331
Meyer, Monika
1972
NI
19:08
35903
Gössling, Tanja
1973
NI
19:59
21031
Schulte, Rita
1962
NI
20:45
Frauen - 10.280 m (Lauf) - Frauen
 
17.01.2016
1.
SC Melle 03
NI
11
27508
Bitter, Anja
1969
NI
47:34
42981
Spieshöfer, Andrea
1973
NI
54:44
34734
Bordihn, Cindy
1973
NI
54:59
Seniorinnen W30
Frauen - 3.790 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
 
17.01.2016
1.
38460
Paetzke, Grete
1984
NI
DSC Oldenburg
20:57
 
 
 
Seniorinnen W35
Frauen - 10.280 m (Lauf) - Seniorinnen W35
 
17.01.2016
1.
26031
Kulgemeyer, Christin-Caroli
1978
NI
OTB Osnabrück
47:24
 
 
 
2.
27508
Bitter, Anja
1969
NI
SC Melle 03
47:34
 
 
 
3.
21030
Beckmann, Hildegard
1961
NI
VfL Löningen
51:39
 
 
 
4.
42981
Spieshöfer, Andrea
1973
NI
SC Melle 03
54:44
 
 
 
5.
34734
Bordihn, Cindy
1973
NI
SC Melle 03
54:59
 
 
 
6.
25883
Suhrhoff, Petra
1968
NI
SC Melle 03
55:21
 
 
 
7.
40607
Steffens, Viola
1975
NI
Emder Laufgemeinschaft
59:27
 
 
 
Frauen - 10.280 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
17.01.2016
1.
26031
Kulgemeyer, Christin-Caroli
1978
NI
OTB Osnabrück
47:24
 
 
 
Frauen - 3.790 m (Lauf) - Seniorinnen W35
 
17.01.2016
1.
26031
Kulgemeyer, Christin-Caroli
1978
NI
OTB Osnabrück
16:21
 
 
 
2.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
16:38
 
 
 
3.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
16:51
 
 
 
4.
27330
Vedder, Elke
1967
NI
SV Germania Twist
16:59
 
 
 
5.
40339
Kraft, Nicole
1996
NI
LG Osnabrück
17:58
 
 
 
6.
37071
Brill, Birte
1996
NI
LG Osnabrück
18:08
 
 
 
7.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
VfL Oldenburg
18:38
 
 
 
8.
43832
Hans, Ann-Katrin
1989
NI
VfL Oldenburg
19:05
 
 
 
9.
35331
Meyer, Monika
1972
NI
VfL Löningen
19:08
 
 
 
10.
24095
Lübbers, Claudia
1966
NI
LAV Meppen
19:49
 
 
 
11.
35903
Gössling, Tanja
1973
NI
VfL Löningen
19:59
 
 
 
12.
 
Pieper-Cordes, Margret
1970
NI
LG Papenburg-Aschendorf
20:29
 
 
 
13.
21031
Schulte, Rita
1962
NI
VfL Löningen
20:45
 
 
 
14.
38460
Paetzke, Grete
1984
NI
DSC Oldenburg
20:57
 
 
 
Frauen - 3.790 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
 
17.01.2016
1.
26031
Kulgemeyer, Christin-Caroli
1978
NI
OTB Osnabrück
16:21
 
 
 
Seniorinnen W40
Frauen - 10.280 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
17.01.2016
1.
42981
Spieshöfer, Andrea
1973
NI
SC Melle 03
54:44
 
 
 
2.
34734
Bordihn, Cindy
1973
NI
SC Melle 03
54:59
 
 
 
3.
40607
Steffens, Viola
1975
NI
Emder Laufgemeinschaft
59:27
 
 
 
Frauen - 3.790 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
 
17.01.2016
1.
35331
Meyer, Monika
1972
NI
VfL Löningen
19:08
 
 
 
2.
35903
Gössling, Tanja
1973
NI
VfL Löningen
19:59
 
 
 
Seniorinnen W45
Frauen - 10.280 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
17.01.2016
1.
27508
Bitter, Anja
1969
NI
SC Melle 03
47:34
 
 
 
2.
25883
Suhrhoff, Petra
1968
NI
SC Melle 03
55:21
 
 
 
Frauen - 3.790 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
 
17.01.2016
1.
27330
Vedder, Elke
1967
NI
SV Germania Twist
16:59
 
 
 
2.
 
Pieper-Cordes, Margret
1970
NI
LG Papenburg-Aschendorf
20:29
 
 
 
Seniorinnen W50
Frauen - 3.790 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
 
17.01.2016
1.
24095
Lübbers, Claudia
1966
NI
LAV Meppen
19:49
 
 
 
2.
21031
Schulte, Rita
1962
NI
VfL Löningen
20:45
 
 
 
Seniorinnen W55
Frauen - 10.280 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
 
17.01.2016
1.
21030
Beckmann, Hildegard
1961
NI
VfL Löningen
51:39
 
 
 
Frauen - 3.790 m (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
 
17.01.2016
1.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
16:51
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 02.07.2016 00:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-06-24