Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
am 16.01.2016 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20
Jugend (weiblich): WJ U20
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
6,92
 
q
 
2.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
7,00
 
q
 
3.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,16
 
q
 
4.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
7,27
 
q
 
5.
44024
Rösser, Janis Laurin
1999
TSG Steinheim
7,40
 
q
 
6.
22244
Vallese, Francesco
1999
BA
MTG Mannheim
7,59
 
 
 
7.
 
Tiriakidis, Alexandros
1999
MTV Stuttgart
7,66
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
 
Uhlir, Tim
1998
SUI
LV Wettingen Baden
7,07
 
q
 
2.
18457
Hornung, Yannick
1997
BA
MTG Mannheim
7,13
 
q
 
3.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
7,22
 
q
 
4.
638870
Roth, Jonas
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
7,65
 
 
 
5.
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
7,82
 
 
 
6.
45933
Gashi, Marvin
2000
TSG Steinheim
7,86
 
 
 
7.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
7,94
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
7,33
 
q
 
2.
36210
Emmerich, Peter
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,39
 
q
 
3.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,56
 
q
 
4.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
7,68
 
 
 
5.
37670
Bauer, Stefan
1997
LG Hohenlohe
8,10
 
 
 
6.
 
Lindenau, Jannik
2000
VfL Sindelfingen
8,29
 
 
 
 
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
disq.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
7,16
 
v
 
2.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7,44
 
q
 
3.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
7,50
 
q
 
4.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
7,60
 
 
 
5.
268165
Krelina, Benedict
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,78
 
 
 
6.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
8,09
 
 
 
7.
615493
Holzwarth, Henry
1998
MTV Stuttgart
8,16
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,21
 
q
 
2.
20107
Jakoby, Dennis
1998
BA
MTG Mannheim
7,40
 
q
 
3.
260830
Günther, Dominik
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,45
 
q
 
4.
263487
Albert, Lukas
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,61
 
 
 
5.
37669
Bauer, Florian
1999
LG Hohenlohe
7,79
 
 
 
6.
608125
Missalek, Timo
2002
TSG Steinheim
8,22
 
 
 
 
39933
Philippin, Tim
1998
Spvgg Renningen
disq.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
7,22
 
q
 
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
7,43
 
q
 
3.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
7,49
 
q
 
4.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
7,51
 
q
 
5.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
7,61
 
 
 
6.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
7,82
 
 
 
7.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
7,95
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
7,08
 
q
 
2.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
7,23
 
q
 
3.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
7,62
 
 
 
4.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
7,66
 
 
 
5.
45063
Briem, Daniel
1998
TV Plochingen
7,78
 
 
 
6.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
7,87
 
 
 
7.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
8,08
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
7,45
 
q
 
2.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
7,53
 
q
 
3.
39977
Bohnet, Daniel
1998
TSV Freudenstadt
7,61
 
 
 
4.
 
Thilmann, Lorenz
1997
VfL Kirchheim-Teck
7,72
 
 
 
5.
23469
Pricker, Ilja
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7,77
 
 
 
6.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
7,99
 
 
 
7.
 
Hieber, Daniel
2002
TSG Steinheim
8,28
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
 
Uhlir, Tim
1998
SUI
LV Wettingen Baden
6,96
 
 
 
2.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
6,98
 
 
 
3.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
7,05
 
 
 
4.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
7,11
 
 
 
5.
18457
Hornung, Yannick
1997
BA
MTG Mannheim
7,12
 
 
 
6.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,19
 
 
 
7.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,20
 
 
 
8.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
7,24
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
7,16
 
 
 
2.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
7,18
 
 
 
3.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
7,29
 
 
 
4.
20107
Jakoby, Dennis
1998
BA
MTG Mannheim
7,34
 
 
 
5.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
7,37
 
 
 
6.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
7,38
 
 
 
7.
36210
Emmerich, Peter
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,44
 
 
 
 
44024
Rösser, Janis Laurin
1999
TSG Steinheim
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
7,35
 
 
 
2.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7,42
 
 
 
3.
260830
Günther, Dominik
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
7,42
 
 
 
4.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
7,45
 
 
 
5.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
7,48
 
 
 
6.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
7,50
 
 
 
7.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,53
 
 
 
 
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
Start-Nr. 27 - Persönliche Verwarnung 125.5
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
21,95
 
 
 
2.
 
Tano, Illies
1997
FRA
S2A Strasburg
22,07
 
 
 
3.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
23,08
 
 
 
4.
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
24,48
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
 
Tano, Mehdi
1997
FRA
S2A Strasburg
22,52
 
 
 
2.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
25,41
 
 
 
3.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
26,11
 
 
 
 
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
23,22
 
 
 
2.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
23,46
 
 
 
3.
 
Farot, Julian
1998
FRA
S2A Strasburg
23,88
 
 
 
4.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
24,02
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,48
 
 
 
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
23,55
 
 
 
3.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
24,02
 
 
 
4.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
24,77
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
23,07
 
 
 
2.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
23,40
 
 
 
3.
41804
Seiz, Pascal
1999
LG Staufen
24,52
 
 
 
4.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
25,72
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
20107
Jakoby, Dennis
1998
BA
MTG Mannheim
23,30
 
 
 
2.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
23,89
 
 
 
3.
 
Ford, Cyrus
1997
VfL Sindelfingen
24,06
 
 
 
 
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
23,52
 
 
 
2.
45333
Nagel, Lukas
1998
LG Staufen
24,19
 
 
 
3.
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
24,49
 
 
 
4.
43808
Stahn, Thorben
1997
TSV Dagersheim
25,82
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
604586
Rehn, Lennart
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
24,32
 
 
 
2.
268165
Krelina, Benedict
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
24,52
 
 
 
3.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
24,60
 
 
 
4.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
24,92
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
24,34
 
 
 
2.
 
Ehrmann, Jaques
1998
FRA
S2A Strasburg
24,61
 
 
 
3.
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
25,71
 
 
 
4.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
26,49
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
263487
Albert, Lukas
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
23,99
 
 
 
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
24,00
 
 
 
3.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
24,98
 
 
 
4.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
25,81
 
 
 
200 m Lauf (11. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
24,70
 
 
 
2.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
24,89
 
 
 
3.
266168
Kraus, Jonas
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
25,28
 
 
 
4.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
25,45
 
 
 
200 m Lauf (12. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
24,29
 
 
 
2.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
24,54
 
 
 
3.
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
25,18
 
 
 
 
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (13. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
45243
Swetlik, Jan-Philipp
1997
LG Staufen
24,59
 
 
 
2.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
24,81
 
 
 
3.
40827
Saueressig, Nico
1998
TSG Balingen
26,05
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
21,95
 
 
 
2.
 
Tano, Illies
1997
FRA
S2A Strasburg
22,07
 
 
 
3.
 
Tano, Mehdi
1997
FRA
S2A Strasburg
22,52
 
 
 
4.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
23,07
 
 
 
5.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
23,08
 
 
 
6.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
23,22
 
 
 
7.
20107
Jakoby, Dennis
1998
BA
MTG Mannheim
23,30
 
 
 
8.
46412
Waldherr, Tim
1998
TSG 1845 Heilbronn
23,40
 
 
 
9.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
23,46
 
 
 
10.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,48
 
 
 
11.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
23,52
 
 
 
12.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
23,55
 
 
 
13.
 
Farot, Julian
1998
FRA
S2A Strasburg
23,88
 
 
 
14.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
23,89
 
 
 
15.
263487
Albert, Lukas
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
23,99
 
 
 
16.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
24,00
 
 
 
17.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
24,02
 
 
 
17.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
24,02
 
 
 
19.
 
Ford, Cyrus
1997
VfL Sindelfingen
24,06
 
 
 
20.
45333
Nagel, Lukas
1998
LG Staufen
24,19
 
 
 
21.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
24,29
 
 
 
22.
604586
Rehn, Lennart
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
24,32
 
 
 
23.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
24,34
 
 
 
24.
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
24,48
 
 
 
25.
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
24,49
 
 
 
26.
41804
Seiz, Pascal
1999
LG Staufen
24,52
 
 
 
26.
268165
Krelina, Benedict
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
24,52
 
 
 
28.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
24,54
 
 
 
29.
45243
Swetlik, Jan-Philipp
1997
LG Staufen
24,59
 
 
 
30.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
24,60
 
 
 
31.
 
Ehrmann, Jaques
1998
FRA
S2A Strasburg
24,61
 
 
 
32.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
24,70
 
 
 
33.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
24,77
 
 
 
34.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
24,81
 
 
 
35.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
24,89
 
 
 
36.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
24,92
 
 
 
37.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
24,98
 
 
 
38.
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
25,18
 
 
 
39.
266168
Kraus, Jonas
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
25,28
 
 
 
40.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
25,41
 
 
 
41.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
25,45
 
 
 
42.
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
25,71
 
 
 
43.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
25,72
 
 
 
44.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
25,81
 
 
 
45.
43808
Stahn, Thorben
1997
TSV Dagersheim
25,82
 
 
 
46.
40827
Saueressig, Nico
1998
TSG Balingen
26,05
 
 
 
47.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
26,11
 
 
 
48.
42474
Carreiro Kirsche, Iago
2000
VfL Sindelfingen
26,49
 
 
 
 
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
aufg.
 
 
 
 
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
50,14
 
 
 
2.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
53,46
 
 
 
3.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
53,58
 
 
 
4.
23008
Oestreicher, Oliver
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
53,92
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
52,27
 
 
 
2.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
52,98
 
 
 
3.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Genkingen
56,97
 
 
 
4.
40827
Saueressig, Nico
1998
TSG Balingen
57,19
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
51,60
 
 
 
2.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
52,00
 
 
 
3.
17651
Nuß, Christopher
1998
BA
LG Region Karlsruhe
55,11
 
 
 
4.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
58,91
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
38453
Ferreira, Fabio
1997
LG Filder
52,81
 
 
 
2.
19603
Graf, Matthias
1998
BA
TV Iffezheim
54,26
 
 
 
3.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
LG Region Karlsruhe
54,76
 
 
 
4.
45074
Mayer, Philipp
1998
LV Pliezhausen 2012
57,71
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
17388
Meier, Niklas
1998
BA
MTG Mannheim
52,27
 
 
 
2.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
52,35
 
 
 
3.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
52,70
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
52,06
 
 
 
2.
17389
Freudenberger, Henning
1997
BA
MTG Mannheim
53,50
 
 
 
3.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
55,37
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
50,14
 
 
 
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
51,60
 
 
 
3.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
52,00
 
 
 
4.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
52,06
 
 
 
5.
17388
Meier, Niklas
1998
BA
MTG Mannheim
52,27
 
 
 
5.
39174
Weinmann, Noah
1998
SG Schorndorf 1846
52,27
 
 
 
7.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
52,35
 
 
 
8.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
52,70
 
 
 
9.
38453
Ferreira, Fabio
1997
LG Filder
52,81
 
 
 
10.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
52,98
 
 
 
11.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
53,46
 
 
 
12.
17389
Freudenberger, Henning
1997
BA
MTG Mannheim
53,50
 
 
 
13.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
53,58
 
 
 
14.
23008
Oestreicher, Oliver
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
53,92
 
 
 
15.
19603
Graf, Matthias
1998
BA
TV Iffezheim
54,26
 
 
 
16.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
LG Region Karlsruhe
54,76
 
 
 
17.
17651
Nuß, Christopher
1998
BA
LG Region Karlsruhe
55,11
 
 
 
18.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
SG Schorndorf 1846
55,37
 
 
 
19.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Genkingen
56,97
 
 
 
20.
40827
Saueressig, Nico
1998
TSG Balingen
57,19
 
 
 
21.
45074
Mayer, Philipp
1998
LV Pliezhausen 2012
57,71
 
 
 
22.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
58,91
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
39624
Christ, Nicolai
1998
SG Schorndorf 1846
1:58,65
 
 
 
2.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
2:03,09
 
 
 
3.
41840
Bensz, Jeremy
1998
TSG 1845 Heilbronn
2:03,79
 
 
 
4.
41244
Ekler, Hendrik
1998
TSV Gomaringen
2:07,38
 
 
 
5.
21758
Jansen, Ralf Eric
1997
BA
LG Offenburg
2:07,79
 
 
 
6.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
2:09,05
 
 
 
7.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
2:09,28
 
 
 
8.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
2:11,11
 
 
 
9.
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:14,94
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
39864
Elser, Joel
1999
TSV Gomaringen
2:08,95
 
 
 
2.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
2:09,84
 
 
 
3.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:11,14
 
 
 
4.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
2:13,42
 
 
 
5.
26111
Heilmann, Luca
2000
BA
MTG Mannheim
2:15,02
 
 
 
6.
26030
Janta, Max
2000
BA
MTG Mannheim
2:16,42
 
 
 
7.
43992
Uttendorfer, Tobias
2000
LG Neckar-Enz
2:16,64
 
 
 
8.
26039
Oestreicher, Alexander
1998
BA
TSG 1862 Weinheim
2:17,10
 
 
 
9.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:20,98
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
39624
Christ, Nicolai
1998
SG Schorndorf 1846
1:58,65
 
 
 
2.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
2:03,09
 
 
 
3.
41840
Bensz, Jeremy
1998
TSG 1845 Heilbronn
2:03,79
 
 
 
4.
41244
Ekler, Hendrik
1998
TSV Gomaringen
2:07,38
 
 
 
5.
21758
Jansen, Ralf Eric
1997
BA
LG Offenburg
2:07,79
 
 
 
6.
39864
Elser, Joel
1999
TSV Gomaringen
2:08,95
 
 
 
7.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
2:09,05
 
 
 
8.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
2:09,28
 
 
 
9.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
2:09,84
 
 
 
10.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
2:11,11
 
 
 
11.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:11,14
 
 
 
12.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
2:13,42
 
 
 
13.
268317
Franz, Jonathan
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:14,94
 
 
 
14.
26111
Heilmann, Luca
2000
BA
MTG Mannheim
2:15,02
 
 
 
15.
26030
Janta, Max
2000
BA
MTG Mannheim
2:16,42
 
 
 
16.
43992
Uttendorfer, Tobias
2000
LG Neckar-Enz
2:16,64
 
 
 
17.
26039
Oestreicher, Alexander
1998
BA
TSG 1862 Weinheim
2:17,10
 
 
 
18.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:20,98
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
16.01.2016
1.
 
Ficenec, Hunter
1998
VfL Sindelfingen
4:09,46
 
 
 
2.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
4:15,93
 
 
 
3.
 
Ceasar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
4:27,42
 
 
 
4.
37878
Antonio, Marvin
1997
Spvgg Holzgerlingen
4:34,34
 
 
 
5.
19872
Sparn, Yannick
1997
BA
MTG Mannheim
4:34,42
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
10,01
 
v
 
2.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
10,02
 
q
 
3.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
10,03
 
q
 
4.
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
10,04
 
q
 
5.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
10,05
 
q
 
6.
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur
10,06
 
q
 
7.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,07
 
q
 
Leider ist bei diesem Lauf die Zeitmessung ausgefallen, nur zur Dokumentation der Rangfolge
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
8,37
 
 
 
2.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
8,45
 
 
 
3.
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
8,53
 
 
 
4.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
8,81
 
 
 
5.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,08
 
 
 
6.
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur
9,11
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
StG Eltingen Renningen 1
1:34,23
 
 
Dieckmann, Luca  1998
Mergenthaler, Martin  1998
Philippin, Tim  1998
Dillitzer, Maximilian  1999
2.
StG Schönbuch-Nord 1
1:34,37
 
 
Schittenhelm, Arne  1999
Bahnmüller, Simon  1998
Schittenhelm, Mark  1999
Binder, Robert Bernd  1997
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
S2A Strasburg 1
FRA
1:33,44
 
 
Tano, Mehdi  1997
Farot, Julian  1998
Ehrmann, Jaques  1998
Tano, Illies  1997
2.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
1:37,95
 
 
Günther, Dominik  1998
Albert, Lukas  1998
Krelina, Benedict  1999
Kraus, Jonas  1998
3.
TV Oberhaugstett 1
1:41,17
 
 
Lürßen, Marc-André  1999
Bostancioglu, Furkan  2000
Stepper, Jonas  1998
Junker, Jannek  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
S2A Strasburg 1
FRA
1:33,44
 
 
Tano, Mehdi  1997
Farot, Julian  1998
Ehrmann, Jaques  1998
Tano, Illies  1997
2.
StG Eltingen Renningen 1
1:34,23
 
 
Dieckmann, Luca  1998
Mergenthaler, Martin  1998
Philippin, Tim  1998
Dillitzer, Maximilian  1999
3.
StG Schönbuch-Nord 1
1:34,37
 
 
Schittenhelm, Arne  1999
Bahnmüller, Simon  1998
Schittenhelm, Mark  1999
Binder, Robert Bernd  1997
4.
LG LKr Aschaffenburg 1
BY
1:37,95
 
 
Günther, Dominik  1998
Albert, Lukas  1998
Krelina, Benedict  1999
Kraus, Jonas  1998
5.
TV Oberhaugstett 1
1:41,17
 
 
Lürßen, Marc-André  1999
Bostancioglu, Furkan  2000
Stepper, Jonas  1998
Junker, Jannek  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
37805
Engelke, Joshua
1997
SV Winnenden
2,06
 
 
 
2.
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,97
 
 
 
3.
26114
Heidu, Alexander
1997
BA
MTG Mannheim
1,94
 
 
 
4.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,85
 
 
 
4.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,85
 
 
 
6.
46769
Massing, Eric
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,80
 
 
 
7.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
1,80
 
 
 
8.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
1,70
 
 
 
9.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
1,70
 
 
 
10.
42840
Rössler, Samuel
2001
FSV Schwenningen
1,65
 
 
 
11.
 
Lindenau, Jannik
2000
VfL Sindelfingen
1,65
 
 
 
 
17517
Schuster, Patrick
1997
BA
LV Biet
n.a.
 
 
 
 
22334
Schmitt, Simon
1998
BA
TSG Bruchsal
n.a.
 
 
 
160
165
170
175
180
185
188
191
194
197
200
203
206
209
211
Engelke
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
o
o
-
xxx
Rothenburger
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxo
xxx
Heidu
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
-
xxx
Heubach
-
-
-
o
o
o
xxx
Petzold
-
-
-
-
o
o
xxx
Massing
-
-
-
o
xo
xxx
Binder
-
-
o
xxo
xo
xxx
Kleinert
-
-
o
xxx
Holocher
-
xo
xo
Rössler
xo
xo
xxx
Lindenau
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
 
Frei, Andrin
1997
SUI
LV Winterthur
4,70
 
 
 
2.
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur
4,60
 
 
 
3.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
4,50
 
 
 
4.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
4,40
 
 
 
5.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
4,20
 
 
 
6.
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
4,00
 
 
 
7.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4,00
 
 
 
8.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
3,50
 
 
 
9.
41228
Sonnentag, Christoph
1999
LG Staufen
3,30
 
 
 
 
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
17937
Otchere, Julian
1998
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
o.g.V.
 
 
 
 
21284
Riexinger, Philipp Johannes
1997
BA
TB Wilferdingen
o.g.V.
 
 
 
 
19027
Muthsam, Matthias
2000
BA
LV Biet
o.g.V.
 
 
 
280
300
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
Frei
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxo
xxx
Kübler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Eitel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
xxx
Vollmer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Fraidel
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Hamann
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
xxx
Jakob
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Jungbauer
-
-
-
-
o
o
xxx
Sonnentag
o
o
o
o
xxx
Langjahr
xxx
Riexinger
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Muthsam
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
7,15
 
 
 
7,15
 
6,99
 
-
 
6,83
 
2.
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
7,14
 
 
 
6,53
 
6,87
 
7,14
 
7,02
 
3.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,06
 
 
 
6,78
 
6,60
 
7,06
 
4,40
 
4.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
6,79
 
 
 
6,53
 
6,48
 
6,79
 
6,58
 
5.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
6,37
 
 
 
4,45
 
6,02
 
6,37
 
5,36
 
6.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
6,07
 
 
 
6,07
 
5,95
 
-
 
6,04
 
7.
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
6,07
 
 
 
6,07
 
5,77
 
5,82
 
5,98
 
8.
 
Ford, Cyrus
1997
VfL Sindelfingen
5,92
 
 
 
5,67
 
5,73
 
5,02
 
5,92
 
9.
22244
Vallese, Francesco
1999
BA
MTG Mannheim
5,92
 
 
 
5,92
 
x
 
5,33
 
5,47
 
10.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
5,90
 
 
 
5,82
 
5,35
 
5,80
 
5,90
 
11.
20744
Werner, Marius
1999
BA
TSG 1862 Weinheim
5,87
 
 
 
5,87
 
5,71
 
5,55
 
5,67
 
12.
 
Frei, Andrin
1997
SUI
LV Winterthur
5,82
 
 
 
4,75
 
5,59
 
5,64
 
5,82
 
13.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
5,77
 
 
 
5,75
 
5,77
 
5,66
 
5,51
 
14.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
5,72
 
 
 
5,72
 
x
 
5,71
 
3,92
 
15.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
5,69
 
 
 
5,47
 
5,62
 
5,69
 
5,69
 
16.
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur
5,63
 
 
 
5,63
 
5,60
 
5,38
 
x
 
17.
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
5,61
 
 
 
5,61
 
5,38
 
5,34
 
5,55
 
18.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
5,60
 
 
 
x
 
5,60
 
x
 
x
 
19.
21715
Bergmeier, David
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
5,54
 
 
 
4,96
 
5,32
 
5,54
 
5,28
 
20.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
5,52
 
 
 
x
 
4,16
 
x
 
5,52
 
21.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
5,46
 
 
 
x
 
5,26
 
5,46
 
5,15
 
22.
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
5,43
 
 
 
5,43
 
5,38
 
5,38
 
5,36
 
23.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
5,34
 
 
 
x
 
5,34
 
x
 
x
 
24.
42840
Rössler, Samuel
2001
FSV Schwenningen
5,29
 
 
 
5,29
 
5,24
 
5,10
 
5,00
 
25.
260830
Günther, Dominik
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
5,22
 
 
 
5,22
 
5,13
 
5,12
 
-
 
 
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
638837
Fiedler, Silas
2000
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
19603
Graf, Matthias
1998
BA
TV Iffezheim
abgem.
 
 
 
 
15921
Warth, Robert
1997
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
 
36210
Emmerich, Peter
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
41235
Friedel, Björn
1999
Neckarsulmer Sport-Union
11,33
 
 
 
11,16
 
x
 
10,89
 
x
 
11,33
 
11,20
 
 
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
20904
Trinemeier, Cedric
1997
BA
MTG Mannheim
19,34
 
 
 
19,18
18,88
x
18,87
x
19,34
2.
38888
Bundschuh, Eric
1997
VfL Sindelfingen
16,09
 
 
 
x
x
16,09
x
x
x
3.
40272
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
13,85
 
 
 
13,08
x
13,21
13,85
13,65
x
4.
20239
Alqawati, Yosef
1998
BA
MTG Mannheim
13,03
 
 
 
x
x
12,76
12,54
12,89
13,03
5.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
12,77
 
 
 
12,58
12,47
12,19
12,12
12,77
12,09
6.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
12,44
 
 
 
x
x
12,05
10,26
12,27
12,44
7.
39848
Bacsgony, Manuel
1998
VfL Sindelfingen
11,98
 
 
 
10,45
11,33
11,47
11,98
11,70
11,58
8.
19603
Graf, Matthias
1998
BA
TV Iffezheim
11,78
 
 
 
10,41
11,78
10,14
10,47
10,80
10,14
9.
37669
Bauer, Florian
1999
LG Hohenlohe
11,01
 
 
 
10,44
11,01
10,01
10.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
10,59
 
 
 
10,27
10,59
10,59
11.
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
10,45
 
 
 
10,45
10,18
10,34
12.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
10,43
 
 
 
10,37
10,43
9,56
13.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
10,34
 
 
 
9,32
10,31
10,34
14.
40591
Bach, Thomas
1998
LG Neckar-Enz
9,04
 
 
 
9,04
8,77
8,61
 
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
 
 
 
 
39325
Scheufele, Mario
1997
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
 
Toader, Andrei
1997
ROU
Rumänien
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
 
Fongué, Rolf Malcom
1987
SUI
GG Bern
6,98
 
q
 
2.
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
6,99
 
q
 
3.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
7,32
 
q
 
4.
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
7,37
 
q
 
5.
35883
Kuhn, Benjamin
1995
VfB Stuttgart 1893
7,37
 
 
 
6.
24121
Hörter, Raphael
1996
BA
LG Ortenau Nord
7,44
 
 
 
7.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
7,56
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
disq.
 
 
 
Start-Nr. 292 - disq. 162.7
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
 
Wilson, Alex
1990
SUI
Old Boys Basel
6,91
 
q
 
2.
35666
Corucle, Tobias
1995
VfB Stuttgart 1893
7,18
 
q
 
3.
35276
Wach, Marvin
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,18
 
q
 
4.
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
7,24
 
q
 
5.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
7,32
 
q
 
6.
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
7,66
 
 
 
7.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
7,66
 
 
 
8.
613342
Winter, Dirk
1981
BA
LC 80 Pforzheim
7,80
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
7,29
 
v
 
2.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
7,29
 
q
 
3.
15789
Geng, Alexander
1990
BA
LG Region Karlsruhe
7,37
 
q
 
4.
20380
Uebel, Felix
1994
BA
MTG Mannheim
7,48
 
 
 
5.
13283
Gaiser, Steffen
1988
BA
PTSV Jahn Freiburg
7,75
 
 
 
6.
8276
Michelchen, Reinhard
1953
VfL Sindelfingen
8,25
 
 
 
 
39278
Rempfer, Michael
1996
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
7,01
 
q
 
2.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
7,15
 
v
 
3.
37055
Schliewe, Nicolas
1996
LG Neckar-Enz
7,28
 
q
 
4.
35801
Wolf, Maximilian
1995
LG Staufen
7,34
 
v
 
5.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
7,36
 
q
 
6.
27206
Hammann, Simon
1987
TB Bad Cannstatt
7,38
 
 
 
7.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
7,40
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
27248
Fluck, Tobias
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
6,96
 
q
 
2.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
7,18
 
q
 
3.
45889
Schweitzer, Jonas
1994
VfB Stuttgart 1893
7,36
 
q
 
4.
17888
Reither, Stefan
1993
BA
LG Region Karlsruhe
7,48
 
 
 
5.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
8,03
 
 
 
 
36983
Mayer, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
613353
Jaiteh, Abdou Karim
1995
BA
MTG Mannheim
disq.
 
 
 
Start-Nr. 62 - disq. 162.7
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
7,07
 
q
 
2.
20280
Simonis, David
1993
BA
PTSV Jahn Freiburg
7,27
 
q
 
3.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
7,30
 
q
 
4.
31994
Keil, Willi
1994
TSV Rottweil
7,33
 
q
 
5.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
7,40
 
 
 
6.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
7,53
 
 
 
7.
46938
Bender, Jonas
1991
VfL Sindelfingen
7,85
 
 
 
 
47136
Fleischer, Marcel
1996
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
 
Bananau, Cornel
1991
ROU
Rumänien
7,05
 
q
 
2.
9089
Kraus, Niklas
1994
BA
TV Helmsheim
7,30
 
q
 
3.
37829
Heinz, Stefan
1991
VfL Sindelfingen
7,35
 
q
 
4.
46990
Breuer, Marcel
1993
Spvgg Renningen
7,66
 
 
 
5.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
8,15
 
 
 
6.
 
Hauer, René
1978
BA
Djk Käfertal-Waldhof
8,61
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
16.01.2016
1.
 
Wilson, Alex
1990
SUI
Old Boys Basel
6,86
 
 
 
2.
27248
Fluck, Tobias
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
6,92
 
 
 
3.
 
Fongué, Rolf Malcom
1987
SUI
GG Bern
6,95
 
 
 
4.
 
Bananau, Cornel
1991
ROU
Rumänien
7,00
 
 
 
5.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
7,01
 
 
 
6.
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
7,01
 
 
 
7.
46615
Camara, Lamin
1992
LG Neckar-Enz
7,07
 
 
 
8.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
7,11
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
16.01.2016
1.
35276
Wach, Marvin
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,17
 
 
 
2.
35666
Corucle, Tobias
1995
VfB Stuttgart 1893
7,18
 
 
 
3.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
7,18
 
 
 
4.
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
7,24
 
 
 
5.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
7,25
 
 
 
6.
20280
Simonis, David
1993
BA
PTSV Jahn Freiburg
7,28
 
 
 
7.
9089
Kraus, Niklas
1994
BA
TV Helmsheim
7,30
 
 
 
8.
37055
Schliewe, Nicolas
1996
LG Neckar-Enz
7,36
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Männer
 
16.01.2016
1.
31994
Keil, Willi
1994
TSV Rottweil
7,29
 
 
 
2.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
7,33
 
 
 
3.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
7,34
 
 
 
4.
45889
Schweitzer, Jonas
1994
VfB Stuttgart 1893
7,35
 
 
 
5.
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
7,41
 
 
 
 
15789
Geng, Alexander
1990
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
 
37829
Heinz, Stefan
1991
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
37055
Schliewe, Nicolas
1996
LG Neckar-Enz
23,33
 
 
 
2.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
23,71
 
 
 
3.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
26,63
 
 
 
 
 
Wilson, Alex
1990
SUI
Old Boys Basel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
22,90
 
 
 
2.
26947
Deiss, Björn
1990
TSG 1845 Heilbronn
24,21
 
 
 
3.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
25,52
 
 
 
4.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
25,73
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
22,46
 
 
 
2.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
23,44
 
 
 
3.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
24,15
 
 
 
4.
20380
Uebel, Felix
1994
BA
MTG Mannheim
24,68
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
22,31
 
 
 
2.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,78
 
 
 
3.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
23,69
 
 
 
4.
22896
Zimmermann, Denis
1996
BA
LG Region Karlsruhe
24,21
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,64
 
 
 
2.
35666
Corucle, Tobias
1995
VfB Stuttgart 1893
23,02
 
 
 
3.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
23,83
 
 
 
 
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
disq.
 
 
 
Start-Nr. 184 - disq. 162.7
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
47051
Rumbak, Marco
1989
TSG 1845 Heilbronn
23,25
 
 
 
2.
613353
Jaiteh, Abdou Karim
1995
BA
MTG Mannheim
23,26
 
 
 
3.
42752
Gasch, Mario
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,68
 
 
 
4.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
37,17
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
22,71
 
 
 
2.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,75
 
 
 
3.
28086
Remke, Jan
1989
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,70
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.01.2016
1.
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
22,31
 
 
 
2.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
22,46
 
 
 
3.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
22,64
 
 
 
4.
34433
Ereme, Israel
1996
VfL Sindelfingen
22,71
 
 
 
5.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
22,75
 
 
 
6.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,78
 
 
 
7.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
22,90
 
 
 
8.
35666
Corucle, Tobias
1995
VfB Stuttgart 1893
23,02
 
 
 
9.
47051
Rumbak, Marco
1989
TSG 1845 Heilbronn
23,25
 
 
 
10.
613353
Jaiteh, Abdou Karim
1995
BA
MTG Mannheim
23,26
 
 
 
11.
37055
Schliewe, Nicolas
1996
LG Neckar-Enz
23,33
 
 
 
12.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
23,44
 
 
 
13.
42752
Gasch, Mario
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,68
 
 
 
14.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
23,69
 
 
 
15.
28086
Remke, Jan
1989
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
23,70
 
 
 
16.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
23,71
 
 
 
17.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
23,83
 
 
 
18.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
24,15
 
 
 
19.
26947
Deiss, Björn
1990
TSG 1845 Heilbronn
24,21
 
 
 
19.
22896
Zimmermann, Denis
1996
BA
LG Region Karlsruhe
24,21
 
 
 
21.
20380
Uebel, Felix
1994
BA
MTG Mannheim
24,68
 
 
 
22.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
25,52
 
 
 
23.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
25,73
 
 
 
24.
38004
Martin, Marcel
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
26,63
 
 
 
25.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
37,17
 
 
 
 
 
Wilson, Alex
1990
SUI
Old Boys Basel
abgem.
 
 
 
 
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
40796
Randazzo, Luca
1993
VfL Sindelfingen
50,26
 
 
 
2.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
50,62
 
 
 
3.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
52,04
 
 
 
4.
17718
Ziel, Philipp
1996
BA
LG Region Karlsruhe
52,85
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
50,64
 
 
 
2.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
50,79
 
 
 
3.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
51,26
 
 
 
 
36067
Bauer, Lucas
1996
FSV Schwenningen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
49,73
 
 
 
2.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
50,45
 
 
 
3.
37345
Reegen, Matthias
1994
TSG 1845 Heilbronn
54,33
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
 
Huber, Ramon
1988
SUI
LC Brühl
51,27
 
 
 
2.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
51,91
 
 
 
3.
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
52,34
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
49,40
 
 
 
2.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
51,40
 
 
 
3.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
54,27
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.01.2016
1.
14032
Körner, Holger
1993
BA
LG Region Karlsruhe
49,40
 
 
 
2.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
49,73
 
 
 
3.
40796
Randazzo, Luca
1993
VfL Sindelfingen
50,26
 
 
 
4.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
50,45
 
 
 
5.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
50,62
 
 
 
6.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
50,64
 
 
 
7.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
50,79
 
 
 
8.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
51,26
 
 
 
9.
 
Huber, Ramon
1988
SUI
LC Brühl
51,27
 
 
 
10.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
51,40
 
 
 
11.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
51,91
 
 
 
12.
14235
Schnepf, Michael
1991
BA
VFB Gaggenau 2001
52,04
 
 
 
13.
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
52,34
 
 
 
14.
17718
Ziel, Philipp
1996
BA
LG Region Karlsruhe
52,85
 
 
 
15.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
54,27
 
 
 
16.
37345
Reegen, Matthias
1994
TSG 1845 Heilbronn
54,33
 
 
 
 
36067
Bauer, Lucas
1996
FSV Schwenningen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.01.2016
1.
22495
Bäuerle, Denis
1989
LG Filder
1:51,28
 
 
 
2.
24597
Hanson, Sebastian
1993
BA
MTG Mannheim
1:58,29
 
 
 
3.
 
Franz, Eric
1991
VfL Sindelfingen
2:00,38
 
 
 
4.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
2:01,21
 
 
 
5.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:02,12
 
 
 
6.
33530
Sigle, Christian
1994
SG Weinstadt
2:02,70
 
 
 
7.
13283
Gaiser, Steffen
1988
BA
PTSV Jahn Freiburg
2:04,33
 
 
 
8.
29555
Schütz, Sebastian
1991
LG Neckar-Enz
2:06,25
 
 
 
9.
34560
Braun, Christoph
1994
VfL Waiblingen
2:06,63
 
 
 
10.
44829
Stettner, Ronald
1989
SG Schorndorf 1846
2:13,16
 
 
 
 
20210
Franz, Bastian
1986
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.01.2016
1.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
3:51,78
 
 
 
2.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
3:55,37
 
 
 
3.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
4:03,36
 
 
 
4.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
4:05,15
 
 
 
5.
46832
Pöndl, Moritz
1988
TV Zell a.N.
4:20,41
 
 
 
6.
617368
Haller, Jan
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:23,33
 
 
 
7.
 
Zerres, Markus
1961
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
4:29,14
 
 
 
8.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
5:46,02
 
 
 
 
20210
Franz, Bastian
1986
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.01.2016
1.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
3:51,78
 
 
 
2.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
3:55,37
 
 
 
3.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
4:03,36
 
 
 
4.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
4:05,15
 
 
 
5.
 
Ficenec, Hunter
1998
VfL Sindelfingen
4:09,46
 
 
 
6.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
4:15,93
 
 
 
7.
46832
Pöndl, Moritz
1988
TV Zell a.N.
4:20,41
 
 
 
8.
617368
Haller, Jan
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:23,33
 
 
 
9.
 
Ceasar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
4:27,42
 
 
 
10.
 
Zerres, Markus
1961
HE
TV Waldstraße Wiesbaden
4:29,14
 
 
 
11.
37878
Antonio, Marvin
1997
Spvgg Holzgerlingen
4:34,34
 
 
 
12.
19872
Sparn, Yannick
1997
BA
MTG Mannheim
4:34,42
 
 
 
13.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
5:46,02
 
 
 
 
20210
Franz, Bastian
1986
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
8,45
 
q
 
2.
22265
Stauß, Rene
1987
SG Schorndorf 1846
8,51
 
q
 
3.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
8,85
 
q
 
4.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
9,66
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
 
Bananau, Cornel
1991
ROU
Rumänien
8,27
 
q
 
2.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
8,29
 
q
 
3.
15695
Spissinger, Yannick
1995
BA
MTG Mannheim
8,32
 
q
 
4.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
9,18
 
q
 
5.
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
9,21
 
q
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
16.01.2016
1.
15695
Spissinger, Yannick
1995
BA
MTG Mannheim
8,16
 
 
 
2.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
8,20
 
 
 
3.
 
Bananau, Cornel
1991
ROU
Rumänien
8,26
 
 
 
4.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
8,28
 
 
 
5.
22265
Stauß, Rene
1987
SG Schorndorf 1846
8,38
 
 
 
6.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
8,75
 
 
 
7.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
9,21
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
StG Weissach-Weinstadt 1
1:37,30
 
 
Sigle, Eric  1999
Kleinert, Alex  1988
Sigle, Christian  1994
Hoffmann, Pascal  1994
2.
TSV Schwieberdingen 1
1:38,71
 
 
Fleischhauer, Florian  1994
Stahl, Andreas  1994
Frick, Nico  1995
Gliniorz, Lukas  1997
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.01.2016
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:31,00
 
 
Schmidt, Luca  1999
Hock, Marvin  1997
Epp, Anton  1993
Wäcker, Wendelin  1995
2.
TSG Niefern 1
BA
1:34,99
 
 
Isola, Moritz  2000
Schiller, Colin  2000
Müller, Karsten  1996
Witkowski, Robert  2000
 
LG Leinfelden-Echterdingen 1
aufg.
 
 
Brümmer, Yannick  1994
Zwerger, Moritz  1991
Comi, Dominik  1992
Kaiser, Tobias  1993
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.01.2016
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:31,00
 
 
Schmidt, Luca  1999
Hock, Marvin  1997
Epp, Anton  1993
Wäcker, Wendelin  1995
2.
TSG Niefern 1
BA
1:34,99
 
 
Isola, Moritz  2000
Schiller, Colin  2000
Müller, Karsten  1996
Witkowski, Robert  2000
3.
StG Weissach-Weinstadt 1
1:37,30
 
 
Sigle, Eric  1999
Kleinert, Alex  1988
Sigle, Christian  1994
Hoffmann, Pascal  1994
4.
TSV Schwieberdingen 1
1:38,71
 
 
Fleischhauer, Florian  1994
Stahl, Andreas  1994
Frick, Nico  1995
Gliniorz, Lukas  1997
 
LG Leinfelden-Echterdingen 1
aufg.
 
 
Brümmer, Yannick  1994
Zwerger, Moritz  1991
Comi, Dominik  1992
Kaiser, Tobias  1993
Hochsprung (Finale) - Männer
 
16.01.2016
1.
33089
Nopper, David
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2,11
 
 
 
2.
34148
Hackert, Tassilo
1994
TSV Eltingen
2,00
 
 
 
3.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
1,80
 
 
 
4.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
1,75
 
 
 
5.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
1,75
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
170
175
180
185
188
191
194
197
200
203
206
209
211
216
Nopper
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
-
xxo
xxx
Hackert
-
-
-
o
-
-
o
-
xxo
xxx
Brümmer
o
o
xxo
xxx
Seidel
xxo
o
xxx
Comi
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
16.01.2016
1.
 
Schütz, Patrick
1983
SUI
LV Winterthur
5,00
 
 
 
2.
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
LG Filstal
4,90
 
 
 
3.
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
4,80
 
 
 
4.
22265
Stauß, Rene
1987
SG Schorndorf 1846
4,70
 
 
 
5.
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
4,70
 
 
 
6.
 
Holderegger, Severin
1994
SUI
LV Winterthur
4,60
 
 
 
7.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
4,10
 
 
 
8.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3,80
 
 
 
 
22231
Abele, Arthur
1986
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
 
Kopp, Christian
1995
SUI
LC Frauenfeld
o.g.V.
 
 
 
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
Schütz
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
x-
xo
Köhler-Baumann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Lohre
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Stauß
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Hobbie
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xo
xxx
Holderegger
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Hüther
o
o
xo
xxx
Gütler
o
xxx
Kopp
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
16.01.2016
1.
35801
Wolf, Maximilian
1995
LG Staufen
6,96
 
 
 
6,96
 
6,40
 
5,76
 
6,55
 
2.
47136
Fleischer, Marcel
1996
VfB Stuttgart 1893
6,86
 
 
 
6,70
 
6,26
 
x
 
6,86
 
3.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
6,78
 
 
 
6,78
 
x
 
x
 
x
 
4.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
6,70
 
 
 
6,65
 
6,66
 
6,65
 
6,70
 
5.
26130
Retzbach, Manuel
1991
BA
LG Region Karlsruhe
6,60
 
 
 
6,49
 
6,60
 
6,57
 
x
 
6.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
6,54
 
 
 
6,54
 
6,24
 
x
 
x
 
7.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
6,44
 
 
 
6,14
 
6,24
 
6,44
 
6,28
 
8.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,38
 
 
 
x
 
6,38
 
5,87
 
5,56
 
9.
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
6,35
 
 
 
6,21
 
6,35
 
6,33
 
6,20
 
10.
37387
Spannowsky, Marian
1996
TUS Metzingen
6,21
 
 
 
6,21
 
6,16
 
6,07
 
6,07
 
11.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
6,16
 
 
 
6,03
 
6,09
 
5,96
 
6,16
 
12.
27206
Hammann, Simon
1987
TB Bad Cannstatt
6,06
 
 
 
6,06
 
4,62
 
4,74
 
5,87
 
13.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
6,00
 
 
 
5,72
 
5,86
 
6,00
 
5,82
 
14.
36581
Heinze, Kevin
1992
LG Filder
5,97
 
 
 
5,92
 
5,97
 
4,36
 
5,76
 
15.
35883
Kuhn, Benjamin
1995
VfB Stuttgart 1893
5,97
 
 
 
5,97
 
4,28
 
x
 
4,02
 
16.
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
5,86
 
 
 
5,10
 
5,86
 
5,33
 
5,41
 
17.
24121
Hörter, Raphael
1996
BA
LG Ortenau Nord
5,84
 
 
 
5,73
 
5,59
 
5,84
 
5,64
 
18.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
5,79
 
 
 
5,35
 
5,76
 
5,50
 
5,79
 
19.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
5,78
 
 
 
5,48
 
5,75
 
5,78
 
5,66
 
20.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
4,96
 
 
 
4,96
 
-
 
-
 
-
 
 
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
37829
Heinz, Stefan
1991
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
11018
Siegel, Daniel
1986
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
16.01.2016
1.
23426
Schmidt, Thomas
1993
BA
TSG 1862 Weinheim
15,27
 
 
 
15,05
 
15,27
 
x
 
x
 
15,00
 
15,06
 
2.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
12,86
 
 
 
11,65
 
12,52
 
12,39
 
12,83
 
12,86
 
12,66
 
3.
36581
Heinze, Kevin
1992
LG Filder
12,83
 
 
 
12,40
 
x
 
x
 
12,30
 
x
 
12,83
 
 
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.01.2016
1.
 
Toader, Andrei
1997
ROU
Rumänien
19,53
 
 
 
18,94
19,15
x
x
x
19,53
2.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
19,37
 
 
 
18,89
18,92
19,09
18,68
x
19,37
3.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
16,28
 
 
 
x
15,62
x
15,88
x
16,28
4.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
14,70
 
 
 
12,90
14,05
14,51
14,03
14,06
14,70
5.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
14,05
 
 
 
14,05
x
13,71
13,48
13,30
13,63
6.
22265
Stauß, Rene
1987
SG Schorndorf 1846
13,93
 
 
 
13,93
-
13,00
x
12,77
13,86
7.
32823
Schenk, Jan
1994
VfL Sindelfingen
12,65
 
 
 
x
12,65
12,37
12,33
x
12,47
8.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
12,41
 
 
 
11,15
11,97
x
11,64
11,79
12,41
9.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
11,79
 
 
 
11,60
11,79
x
10.
37387
Spannowsky, Marian
1996
TUS Metzingen
11,73
 
 
 
11,73
x
x
11.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
10,02
 
 
 
10,02
9,73
x
12.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
8,05
 
 
 
8,05
x
8,04
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
13039
Hofmann, Andreas
1991
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Kugel (4,0 Kg) Männer (Finale) - Männer
 
16.01.2016
1.
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
11,97
 
 
 
11,93
11,93
11,92
x
11,97
x
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
7,95
 
 
 
2.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,04
 
 
 
3.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
8,16
 
 
 
4.
42052
Loureiro, Lena
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,23
 
 
 
5.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
8,39
 
 
 
6.
37880
Thomae, Vanessa
1997
Spvgg Holzgerlingen
8,41
 
 
 
7.
45083
Mindt, Annika
2000
TSG Steinheim
8,54
 
 
 
 
41360
Brodbeck, Ellen
1999
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
8,09
 
q
 
2.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
8,12
 
q
 
3.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
8,16
 
q
 
4.
17459
Furtwängler, Clara
1998
BA
LG Region Karlsruhe
8,19
 
q
 
5.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
8,49
 
 
 
6.
39677
Dieterle, Mara
1998
Spvgg Holzgerlingen
8,70
 
 
 
7.
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
9,41
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
8,05
 
q
 
2.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
8,08
 
q
 
3.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,10
 
q
 
4.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
8,22
 
q
 
5.
26115
Jäger, Nicole
1998
BA
MTG Mannheim
8,28
 
 
 
6.
 
Mösching, Annina
1999
SUI
LV Wettingen Baden
8,30
 
 
 
7.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
8,72
 
 
 
8.
46422
Gaiser, Franka
1998
SG Weinstadt
8,82
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,77
 
q
 
2.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,88
 
q
 
3.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
8,42
 
 
 
4.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
8,49
 
 
 
5.
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
8,52
 
 
 
6.
45046
Barth, Ayleen Daniell
2002
TSG Steinheim
8,89
 
 
 
7.
45401
Dietz, Toni Odile
2000
VfL Sindelfingen
9,08
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
8,09
 
q
 
2.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,09
 
q
 
3.
20906
Huber, Anna-Lena
1998
BA
MTG Mannheim
8,19
 
q
 
4.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
8,29
 
 
 
5.
43217
Hegele, Leah
1997
Spvgg Renningen
8,59
 
 
 
6.
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
8,63
 
 
 
7.
21598
Schuler, Svenja
1998
BA
LC Überlingen
8,79
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
 
van Den Berg, Daphne
1997
SUI
BTV Aarau
8,09
 
q
 
2.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
8,25
 
v
 
3.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
8,25
 
q
 
4.
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
8,27
 
q
 
5.
46939
Kraus, Fabiola
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,38
 
 
 
6.
22050
Sochiera, Anna
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
8,52
 
 
 
7.
45314
Weisbarth, Anna
1999
Spvgg Holzgerlingen
8,57
 
 
 
8.
45470
Fellhauer, Sina
2001
TSG Steinheim
8,57
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
23513
Neugebauer, Lea
1997
BA
MTG Mannheim
8,14
 
q
 
2.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
8,21
 
q
 
3.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
8,22
 
q
 
4.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
8,27
 
 
 
5.
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
8,34
 
 
 
6.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,37
 
 
 
7.
40957
Meißle, Anna-Lena
1999
Spvgg Holzgerlingen
8,57
 
 
 
8.
44257
Schaible, Alisa
1999
Spvgg Renningen
8,82
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
8,01
 
q
 
2.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
8,06
 
q
 
3.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
8,20
 
q
 
4.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
8,25
 
q
 
5.
22949
Fastner, Lena
1997
BA
MTG Mannheim
8,38
 
 
 
6.
42765
Wagner, Hannah
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,48
 
 
 
7.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
8,67
 
 
 
8.
46513
Köhler, Ann-Kathrin
1999
Spvgg Holzgerlingen
9,01
 
 
 
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
8,14
 
q
 
2.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
8,20
 
q
 
3.
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,33
 
 
 
4.
44157
Schubert, Julia
2000
VfB Stuttgart 1893
8,37
 
 
 
5.
17387
Wenzel, Melanie
1998
BA
MTG Mannheim
8,43
 
 
 
6.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
8,44
 
 
 
7.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
8,48
 
 
 
8.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
8,82
 
 
 
60 m Lauf (10. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
21369
Thompson, Melanie
1998
BA
MTG Mannheim
8,14
 
q
 
2.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
8,23
 
q
 
3.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
8,27
 
q
 
4.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
8,45
 
 
 
5.
40124
Würthner, Nina
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
8,69
 
 
 
6.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
8,98
 
 
 
7.
40961
Eschbacher, Lisa
1999
Spvgg Holzgerlingen
8,98
 
 
 
8.
636461
Fitzek, Laura
2001
TSG Steinheim
9,39
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,74
 
 
 
2.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,88
 
 
 
3.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
7,97
 
 
 
4.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
7,99
 
 
 
5.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
8,05
 
 
 
6.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
8,05
 
 
 
7.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,13
 
 
 
8.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
8,19
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
8,04
 
 
 
2.
 
van Den Berg, Daphne
1997
SUI
BTV Aarau
8,07
 
 
 
3.
23513
Neugebauer, Lea
1997
BA
MTG Mannheim
8,08
 
 
 
4.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
8,10
 
 
 
5.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
8,14
 
 
 
6.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,16
 
 
 
7.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,17
 
 
 
8.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
8,18
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
8,04
 
 
 
2.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
8,12
 
 
 
3.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
8,14
 
 
 
4.
21369
Thompson, Melanie
1998
BA
MTG Mannheim
8,15
 
 
 
5.
20906
Huber, Anna-Lena
1998
BA
MTG Mannheim
8,20
 
 
 
6.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
8,23
 
 
 
 
17459
Furtwängler, Clara
1998
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
 
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (D-Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
8,07
 
 
 
2.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
8,15
 
 
 
3.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
8,16
 
 
 
4.
42052
Loureiro, Lena
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,22
 
 
 
5.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
8,23
 
 
 
6.
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
8,28
 
 
 
7.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
8,30
 
 
 
8.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
8,35
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
24,89
 
 
 
2.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
26,37
 
 
 
3.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
27,45
 
 
 
4.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
28,35
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
26,02
 
 
 
2.
 
van Den Berg, Daphne
1997
SUI
BTV Aarau
26,03
 
 
 
3.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
27,11
 
 
 
4.
45314
Weisbarth, Anna
1999
Spvgg Holzgerlingen
28,54
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
26,61
 
 
 
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
26,74
 
 
 
3.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
28,63
 
 
 
4.
44585
Schneck, Maike
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
33,07
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
26,36
 
 
 
2.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
26,80
 
 
 
3.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
28,94
 
 
 
4.
18875
Wurth, Anika
1999
BA
LTV Meißenheim
29,40
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
26,74
 
 
 
2.
39912
Dieter, Laura
1999
TSV Gomaringen
27,15
 
 
 
3.
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
29,55
 
 
 
4.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
32,12
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
39865
Kuttler, Christina
1999
TSV Gomaringen
27,77
 
 
 
2.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
27,94
 
 
 
3.
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
28,11
 
 
 
4.
46513
Köhler, Ann-Kathrin
1999
Spvgg Holzgerlingen
30,26
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
27,12
 
 
 
2.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
27,44
 
 
 
3.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
29,04
 
 
 
4.
45401
Dietz, Toni Odile
2000
VfL Sindelfingen
30,94
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
26,44
 
 
 
2.
43984
Wessel, Luca
1999
TSV Gomaringen
26,49
 
 
 
3.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,99
 
 
 
4.
40958
Schweizer, Paula
1999
Spvgg Holzgerlingen
30,60
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
26,94
 
 
 
2.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
28,11
 
 
 
3.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
28,64
 
 
 
4.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
29,07
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
38232
Simon, Alexa-Lara
1998
TSG Schwäbisch Hall
27,83
 
 
 
2.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
27,97
 
 
 
3.
46796
Iftner, Jessica
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
29,77
 
 
 
4.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
31,17
 
 
 
200 m Lauf (11. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
27,42
 
 
 
2.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
27,98
 
 
 
3.
19726
Roster, Sally
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
28,38
 
 
 
4.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
29,08
 
 
 
200 m Lauf (12. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
20906
Huber, Anna-Lena
1998
BA
MTG Mannheim
27,69
 
 
 
2.
42637
Rall, Julia
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
28,99
 
 
 
3.
43869
Bauer, Hanna
1998
TSV Gomaringen
29,04
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
24,89
 
 
 
2.
43009
Uphoff, Denise
2000
TSV Gomaringen
26,02
 
 
 
3.
 
van Den Berg, Daphne
1997
SUI
BTV Aarau
26,03
 
 
 
4.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
26,36
 
 
 
5.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
26,37
 
 
 
6.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
26,44
 
 
 
7.
43984
Wessel, Luca
1999
TSV Gomaringen
26,49
 
 
 
8.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
26,61
 
 
 
9.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
26,74
 
 
 
9.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
26,74
 
 
 
11.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
26,80
 
 
 
12.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
26,94
 
 
 
13.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
27,11
 
 
 
14.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
27,12
 
 
 
15.
39912
Dieter, Laura
1999
TSV Gomaringen
27,15
 
 
 
16.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
27,42
 
 
 
17.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
27,44
 
 
 
18.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
27,45
 
 
 
19.
20906
Huber, Anna-Lena
1998
BA
MTG Mannheim
27,69
 
 
 
20.
39865
Kuttler, Christina
1999
TSV Gomaringen
27,77
 
 
 
21.
38232
Simon, Alexa-Lara
1998
TSG Schwäbisch Hall
27,83
 
 
 
22.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
27,94
 
 
 
23.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
27,97
 
 
 
24.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
27,98
 
 
 
25.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
27,99
 
 
 
26.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
28,11
 
 
 
26.
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
28,11
 
 
 
28.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
28,35
 
 
 
29.
19726
Roster, Sally
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
28,38
 
 
 
30.
45314
Weisbarth, Anna
1999
Spvgg Holzgerlingen
28,54
 
 
 
31.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
28,63
 
 
 
32.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
28,64
 
 
 
33.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
28,94
 
 
 
34.
42637
Rall, Julia
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
28,99
 
 
 
35.
45818
Proba, Theresa
1998
LG Neckar-Erms-Aich
29,04
 
 
 
35.
43869
Bauer, Hanna
1998
TSV Gomaringen
29,04
 
 
 
37.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
29,07
 
 
 
38.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
29,08
 
 
 
39.
18875
Wurth, Anika
1999
BA
LTV Meißenheim
29,40
 
 
 
40.
45497
Lauble, Pia
2000
SV Nufringen
29,55
 
 
 
41.
46796
Iftner, Jessica
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
29,77
 
 
 
42.
46513
Köhler, Ann-Kathrin
1999
Spvgg Holzgerlingen
30,26
 
 
 
43.
40958
Schweizer, Paula
1999
Spvgg Holzgerlingen
30,60
 
 
 
44.
45401
Dietz, Toni Odile
2000
VfL Sindelfingen
30,94
 
 
 
45.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
31,17
 
 
 
46.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
32,12
 
 
 
47.
44585
Schneck, Maike
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
33,07
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
58,00
 
 
 
2.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
1:00,74
 
 
 
3.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
1:03,70
 
 
 
4.
44095
Ernst, Larissa
1997
VfL Waiblingen
1:03,99
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
19732
Sauer, Eva
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
1:00,33
 
 
 
2.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
1:02,49
 
 
 
3.
18666
Trzensik, Charlotte
1998
BA
MTG Mannheim
1:02,78
 
 
 
4.
46489
Zimmermann, Nina
2000
WGL Schwäbisch Hall
1:07,71
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
1:03,05
 
 
 
2.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
1:04,77
 
 
 
3.
39056
Eberl, Franziska
1997
SG Schorndorf 1846
1:07,58
 
 
 
4.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
1:12,91
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
 
Mösching, Annina
1999
SUI
LV Wettingen Baden
1:00,84
 
 
 
2.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
1:02,08
 
 
 
3.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
1:02,86
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
1:03,04
 
 
 
2.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
1:03,15
 
 
 
3.
605242
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
1:04,90
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:05,12
 
 
 
2.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
1:08,21
 
 
 
3.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
1:14,37
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
58,00
 
 
 
2.
19732
Sauer, Eva
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
1:00,33
 
 
 
3.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
1:00,74
 
 
 
4.
 
Mösching, Annina
1999
SUI
LV Wettingen Baden
1:00,84
 
 
 
5.
44148
Kleesattel, Jana
2000
LG Staufen
1:02,08
 
 
 
6.
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
1:02,49
 
 
 
7.
18666
Trzensik, Charlotte
1998
BA
MTG Mannheim
1:02,78
 
 
 
8.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
1:02,86
 
 
 
9.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
1:03,04
 
 
 
10.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
1:03,05
 
 
 
11.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
1:03,15
 
 
 
12.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
1:03,70
 
 
 
13.
44095
Ernst, Larissa
1997
VfL Waiblingen
1:03,99
 
 
 
14.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
1:04,77
 
 
 
15.
605242
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
1:04,90
 
 
 
16.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:05,12
 
 
 
17.
39056
Eberl, Franziska
1997
SG Schorndorf 1846
1:07,58
 
 
 
18.
46489
Zimmermann, Nina
2000
WGL Schwäbisch Hall
1:07,71
 
 
 
19.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
1:08,21
 
 
 
20.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
1:12,91
 
 
 
21.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
1:14,37
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
10358
Müller, Ester
1992
BA
TS Ottersdorf
2:16,23
 
 
 
2.
10357
Müller, Felizitas
1992
BA
TS Ottersdorf
2:16,33
 
 
 
3.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:18,07
 
 
 
4.
38254
Quak, Pia
1997
SG Schorndorf 1846
2:19,26
 
 
 
5.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:20,57
 
 
 
6.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
2:21,00
 
 
 
7.
 
Leimbach, Marie
1998
BA
MTG Mannheim
2:23,53
 
 
 
8.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
2:25,85
 
 
 
9.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:26,38
 
 
 
10.
 
Zasa, Ingrid
1996
BA
MTG Mannheim
2:30,80
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
16.01.2016
1.
10358
Müller, Ester
1992
BA
TS Ottersdorf
2:16,23
 
 
 
2.
10357
Müller, Felizitas
1992
BA
TS Ottersdorf
2:16,33
 
 
 
3.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:18,07
 
 
 
4.
38254
Quak, Pia
1997
SG Schorndorf 1846
2:19,26
 
 
 
5.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:20,57
 
 
 
6.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
2:21,00
 
 
 
7.
 
Leimbach, Marie
1998
BA
MTG Mannheim
2:23,53
 
 
 
8.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
2:25,85
 
 
 
9.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:26,38
 
 
 
10.
 
Zasa, Ingrid
1996
BA
MTG Mannheim
2:30,80
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
2:25,27
 
 
 
2.
22351
Rogers, Heide
1997
BA
TSG 1862 Weinheim
2:26,28
 
 
 
3.
21038
Kadel, Judith
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:31,19
 
 
 
4.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:34,70
 
 
 
5.
43852
Widmann, Natalie
1999
LG Neckar-Enz
2:35,71
 
 
 
6.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
2:35,77
 
 
 
7.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
2:40,95
 
 
 
8.
46873
Bachmann, Maren
2003
LG Filder
2:42,80
 
 
 
9.
45240
Uttendorfer, Lisa
1998
LG Neckar-Enz
2:47,82
 
 
 
10.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
2:59,50
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
16.01.2016
1.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
2:25,27
 
 
 
2.
22351
Rogers, Heide
1997
BA
TSG 1862 Weinheim
2:26,28
 
 
 
3.
21038
Kadel, Judith
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:31,19
 
 
 
4.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:34,70
 
 
 
5.
43852
Widmann, Natalie
1999
LG Neckar-Enz
2:35,71
 
 
 
6.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
2:35,77
 
 
 
7.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
2:40,95
 
 
 
8.
46873
Bachmann, Maren
2003
LG Filder
2:42,80
 
 
 
9.
45240
Uttendorfer, Lisa
1998
LG Neckar-Enz
2:47,82
 
 
 
10.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
2:59,50
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
16.01.2016
1.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:18,07
 
 
 
2.
38254
Quak, Pia
1997
SG Schorndorf 1846
2:19,26
 
 
 
3.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:20,57
 
 
 
4.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
2:21,00
 
 
 
5.
 
Leimbach, Marie
1998
BA
MTG Mannheim
2:23,53
 
 
 
6.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
2:25,27
 
 
 
7.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
2:25,85
 
 
 
8.
22351
Rogers, Heide
1997
BA
TSG 1862 Weinheim
2:26,28
 
 
 
9.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:26,38
 
 
 
10.
21038
Kadel, Judith
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:31,19
 
 
 
11.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:34,70
 
 
 
12.
43852
Widmann, Natalie
1999
LG Neckar-Enz
2:35,71
 
 
 
13.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
2:35,77
 
 
 
14.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
2:40,95
 
 
 
15.
46873
Bachmann, Maren
2003
LG Filder
2:42,80
 
 
 
16.
45240
Uttendorfer, Lisa
1998
LG Neckar-Enz
2:47,82
 
 
 
17.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
2:59,50
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
16.01.2016
1.
10358
Müller, Ester
1992
BA
TS Ottersdorf
2:16,23
 
 
 
2.
10357
Müller, Felizitas
1992
BA
TS Ottersdorf
2:16,33
 
 
 
3.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:18,07
 
 
 
4.
38254
Quak, Pia
1997
SG Schorndorf 1846
2:19,26
 
 
 
5.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:20,57
 
 
 
6.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
2:21,00
 
 
 
7.
 
Leimbach, Marie
1998
BA
MTG Mannheim
2:23,53
 
 
 
8.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
2:25,27
 
 
 
9.
43260
Goller, Nicola
2000
TSV Schmiden
2:25,85
 
 
 
10.
22351
Rogers, Heide
1997
BA
TSG 1862 Weinheim
2:26,28
 
 
 
11.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:26,38
 
 
 
12.
 
Zasa, Ingrid
1996
BA
MTG Mannheim
2:30,80
 
 
 
13.
21038
Kadel, Judith
2001
BA
TSG 1862 Weinheim
2:31,19
 
 
 
14.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:34,70
 
 
 
15.
43852
Widmann, Natalie
1999
LG Neckar-Enz
2:35,71
 
 
 
16.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
2:35,77
 
 
 
17.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
2:40,95
 
 
 
18.
46873
Bachmann, Maren
2003
LG Filder
2:42,80
 
 
 
19.
45240
Uttendorfer, Lisa
1998
LG Neckar-Enz
2:47,82
 
 
 
20.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
2:59,50
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
5:09,15
 
 
 
2.
19730
Trometer, Leonie
1998
BA
MTG Mannheim
5:19,64
 
 
 
3.
25996
Hermle, Ellen
1999
BA
TV Eichstetten
5:31,46
 
 
 
4.
38028
Kurth, Verena
1997
LG Neckar-Enz
5:56,09
 
 
 
5.
638838
Hamm, Maren
1998
LG Neckar-Enz
6:15,14
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
8,84
 
q
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
9,46
 
v
 
3.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
9,65
 
q
 
4.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
10,72
 
q
 
5.
46422
Gaiser, Franka
1998
SG Weinstadt
11,59
 
q
 
6.
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
11,84
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
26119
Mattus, Jasmin
1997
BA
MTG Mannheim
9,05
 
q
 
2.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
9,48
 
v
 
3.
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
10,09
 
v
 
4.
26115
Jäger, Nicole
1998
BA
MTG Mannheim
10,12
 
q
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
abgem.
 
 
 
 
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
8,74
 
 
 
2.
26119
Mattus, Jasmin
1997
BA
MTG Mannheim
8,98
 
 
 
3.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
9,55
 
 
 
4.
26115
Jäger, Nicole
1998
BA
MTG Mannheim
10,08
 
 
 
 
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
 
46422
Gaiser, Franka
1998
SG Weinstadt
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:43,95
 
 
Ringhoffer, Pia Julianna  1998
Krems, Sarah  1999
Kleyer, Carolin  1999
Heidt, Franziska  1999
2.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:46,93
 
 
Reinhardt, Kathleen  2000
Setzer, Jasmin  1999
Rösser, Emily  2001
Schubert, Julia  2000
3.
MTG Mannheim 1
BA
1:52,20
 
 
Wenzel, Melanie  1998
Neugebauer, Lea  1997
Huber, Anna-Lena  1998
Thompson, Melanie  1998
4.
StG Schönbuch-Nord 1
1:55,12
 
 
Thomae, Vanessa  1997
Arbter, Domino  1997
Walz, Meike  1999
Köhler, Ann-Kathrin  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
SV Nufringen 1
1:46,32
 
 
Aichele, Silia  1997
Kalmbach, Rebekka  1998
Sarnowski, Anna  2000
Dieken, Svenja  1999
2.
MTG Mannheim 2
BA
1:50,00
 
 
Jäger, Nicole  1998
Fastner, Lena  1997
Trzensik, Charlotte  1998
Lauth, Katarina  1998
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
1:52,15
 
 
Kampe, Mona  1999
Kuttler, Lea  1999
Tertelmann, Frieda  2000
Richey, Lena  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:43,95
 
 
Ringhoffer, Pia Julianna  1998
Krems, Sarah  1999
Kleyer, Carolin  1999
Heidt, Franziska  1999
2.
SV Nufringen 1
1:46,32
 
 
Aichele, Silia  1997
Kalmbach, Rebekka  1998
Sarnowski, Anna  2000
Dieken, Svenja  1999
3.
StG VfB Stuttgart 1893 1
1:46,93
 
 
Reinhardt, Kathleen  2000
Setzer, Jasmin  1999
Rösser, Emily  2001
Schubert, Julia  2000
4.
MTG Mannheim 2
BA
1:50,00
 
 
Jäger, Nicole  1998
Fastner, Lena  1997
Trzensik, Charlotte  1998
Lauth, Katarina  1998
5.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
1:52,15
 
 
Kampe, Mona  1999
Kuttler, Lea  1999
Tertelmann, Frieda  2000
Richey, Lena  1999
6.
MTG Mannheim 1
BA
1:52,20
 
 
Wenzel, Melanie  1998
Neugebauer, Lea  1997
Huber, Anna-Lena  1998
Thompson, Melanie  1998
7.
StG Schönbuch-Nord 1
1:55,12
 
 
Thomae, Vanessa  1997
Arbter, Domino  1997
Walz, Meike  1999
Köhler, Ann-Kathrin  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
1,82
 
 
 
2.
18655
Stichling, Bianca
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
1,63
 
 
 
3.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
1,63
 
 
 
4.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
1,60
 
 
 
5.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
1,55
 
 
 
5.
41987
Quenzer, Samira
1999
LG Hohenlohe
1,55
 
 
 
7.
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
1,55
 
 
 
8.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,55
 
 
 
9.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
1,50
 
 
 
10.
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
1,50
 
 
 
11.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
1,50
 
 
 
12.
43217
Hegele, Leah
1997
Spvgg Renningen
1,50
 
 
 
13.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
1,45
 
 
 
 
21598
Schuler, Svenja
1998
BA
LC Überlingen
abgem.
 
 
 
 
42449
Budnik, Hannah
2000
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
170
174
178
182
185
Maihöfer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stichling
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Ellinger
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Kriegel
o
o
o
xo
xxo
xxx
Neumann
-
-
o
o
xxx
Quenzer
-
-
o
o
xxx
Tuxford
-
-
o
xo
xxx
Rodinger
-
o
xo
xo
xxx
Hartmann
xo
o
o
xxx
Bohnenstengel
o
o
xo
xxx
Steinle
o
xo
xo
x
-
-
-
-
-
-
-
-
Hegele
o
xo
xxo
-
Faust
xo
o
-
xxx
Geissler
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,70
 
 
 
2.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,60
 
 
 
3.
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,50
 
 
 
3.
39812
Hafner, Sonja
1999
LG Filstal
3,50
 
 
 
5.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,40
 
 
 
6.
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,20
 
 
 
7.
21840
Stolzenberger, Lara
1997
BA
LG Region Karlsruhe
3,10
 
 
 
8.
 
Rohnacher, Leandra
2001
BA
SV Langensteinbach
2,90
 
 
 
8.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
2,90
 
 
 
10.
42694
Wendel, Julia
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2,80
 
 
 
11.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
TSG Niefern
2,70
 
 
 
12.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
2,60
 
 
 
13.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
2,60
 
 
 
14.
44275
Haug, Sarah
2001
LG Neckar-Enz
2,50
 
 
 
15.
45012
Staudenrausch, Ina
2001
LG Neckar-Enz
2,40
 
 
 
16.
45749
Artinger, Vanessa
2001
LG Neckar-Enz
2,40
 
 
 
 
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Butz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
o
xxx
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Lauter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Hafner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
o
xxx
Fundel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Schmidtgen
-
-
-
-
o
o
-
o
xo
xo
xo
xxx
Stolzenberger
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
xxx
Rohnacher
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Herzig
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Wendel
-
-
o
-
xxo
xxo
xo
xxx
Härlin
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Zimmerhackel
o
o
o
o
o
xxx
Rubrech
-
-
o
o
xo
xxx
Haug
-
o
o
xo
xxx
Staudenrausch
-
-
o
xxx
Artinger
xo
o
o
xxx
Herr
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl
5,56
 
 
 
5,20
 
5,41
 
5,56
 
5,40
 
-
 
-
 
2.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
5,49
 
 
 
5,32
 
5,37
 
5,43
 
5,49
 
-
 
-
 
3.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
5,43
 
 
 
2,94
 
5,19
 
5,18
 
5,43
 
-
 
-
 
4.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
5,37
 
 
 
5,09
 
5,28
 
5,37
 
5,16
 
-
 
-
 
5.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,31
 
 
 
x
 
x
 
5,31
 
x
 
-
 
-
 
6.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
5,25
 
 
 
5,25
 
5,21
 
5,18
 
x
 
-
 
-
 
7.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
5,24
 
 
 
5,24
 
5,15
 
5,21
 
5,04
 
-
 
-
 
8.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
5,20
 
 
 
4,67
 
5,20
 
5,17
 
4,50
 
-
 
-
 
9.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
5,20
 
 
 
5,01
 
x
 
5,20
 
4,53
 
-
 
-
 
10.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
5,13
 
 
 
4,95
 
x
 
4,87
 
5,13
 
-
 
-
 
11.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
5,10
 
 
 
4,84
 
4,37
 
x
 
5,10
 
-
 
-
 
12.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
5,08
 
 
 
5,01
 
5,00
 
4,88
 
5,08
 
-
 
-
 
13.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
5,08
 
 
 
4,80
 
4,89
 
4,78
 
5,08
 
-
 
-
 
14.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
5,00
 
 
 
4,78
 
4,62
 
4,77
 
5,00
 
-
 
-
 
15.
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
4,98
 
 
 
4,68
 
4,79
 
4,82
 
4,98
 
-
 
-
 
16.
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
4,95
 
 
 
4,95
 
4,82
 
4,69
 
4,56
 
-
 
-
 
17.
 
Sieber, Corinna
2001
SUI
LC Brühl
4,80
 
 
 
4,58
 
4,59
 
x
 
4,80
 
-
 
-
 
18.
17508
Geisel, Lea
1998
BA
LV Biet
4,76
 
 
 
3,94
 
3,77
 
4,44
 
4,76
 
-
 
-
 
19.
42532
Anderer, Marie
2000
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,75
 
 
 
4,69
 
4,73
 
x
 
4,75
 
-
 
-
 
20.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
4,67
 
 
 
4,62
 
x
 
4,57
 
4,67
 
-
 
-
 
21.
42765
Wagner, Hannah
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
4,66
 
 
 
4,61
 
4,56
 
4,61
 
4,66
 
-
 
-
 
22.
21598
Schuler, Svenja
1998
BA
LC Überlingen
4,60
 
 
 
4,42
 
4,60
 
-
 
-
 
-
 
-
 
23.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,56
 
 
 
4,34
 
4,29
 
4,56
 
4,19
 
-
 
-
 
24.
18875
Wurth, Anika
1999
BA
LTV Meißenheim
4,52
 
 
 
4,33
 
4,16
 
3,03
 
4,52
 
-
 
-
 
25.
38192
Nemec, Saskia
1997
LG Staufen
4,50
 
 
 
4,42
 
4,50
 
4,32
 
4,31
 
-
 
-
 
26.
39677
Dieterle, Mara
1998
Spvgg Holzgerlingen
4,43
 
 
 
4,43
 
4,28
 
4,33
 
4,25
 
-
 
-
 
27.
40961
Eschbacher, Lisa
1999
Spvgg Holzgerlingen
4,18
 
 
 
3,60
 
4,18
 
4,08
 
4,10
 
-
 
-
 
28.
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
3,58
 
 
 
x
 
3,57
 
3,58
 
3,47
 
-
 
-
 
 
39680
Marsel, Carla
1998
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
 
41847
Freyer, Dominique
1999
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
41360
Brodbeck, Ellen
1999
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
22789
Bohnenstengel, Juliane
2000
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
 
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl
11,39
 
 
 
11,20
 
11,08
 
11,09
 
x
 
11,25
 
11,39
 
2.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
11,23
 
 
 
11,21
 
11,23
 
x
 
10,43
 
x
 
11,11
 
3.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
11,00
 
 
 
10,69
 
11,00
 
10,81
 
10,79
 
10,65
 
10,65
 
4.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
10,36
 
 
 
10,15
 
10,25
 
10,11
 
10,34
 
10,36
 
10,26
 
5.
 
Sieber, Corinna
2001
SUI
LC Brühl
9,89
 
 
 
9,63
 
9,64
 
x
 
9,82
 
9,89
 
9,80
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.01.2016
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
16,52
 
 
 
16,24
15,75
16,52
x
x
16,38
2.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
15,60
 
 
 
14,10
15,60
x
15,38
x
15,40
3.
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
12,18
 
 
 
10,77
12,08
11,85
x
11,93
12,18
4.
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
11,67
 
 
 
11,31
10,47
10,81
11,36
11,43
11,67
5.
24585
Demessier, Nuria
1997
BA
MTG Mannheim
11,61
 
 
 
x
11,61
x
11,28
11,45
11,39
6.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
11,58
 
 
 
10,37
11,58
10,93
11,10
x
10,90
7.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
11,29
 
 
 
10,48
11,09
11,29
x
x
x
8.
19751
Winterbauer, Natalie
2000
BA
TV Eppingen
11,13
 
 
 
10,23
10,63
11,13
10,55
x
x
9.
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
10,97
 
 
 
10,81
10,97
10,65
10.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
10,93
 
 
 
10,93
10,30
x
-
-
-
11.
38480
Ristl, Naemi
1998
SSV Ulm 1846
10,63
 
 
 
10,34
10,63
x
12.
44547
Kästner, Romy
1997
SV Nufringen
10,50
 
 
 
9,42
10,50
9,56
13.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
10,24
 
 
 
10,24
8,79
9,97
14.
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
9,81
 
 
 
9,81
9,45
9,52
15.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
9,04
 
 
 
9,04
8,16
x
16.
40529
Brümmer, Alina
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
8,56
 
 
 
8,05
8,56
8,52
17.
40124
Würthner, Nina
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
8,40
 
 
 
8,12
8,17
8,40
18.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
7,86
 
 
 
7,86
7,35
7,80
 
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
 
39680
Marsel, Carla
1998
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
 
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
16.01.2016
1.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
7,55
 
q
 
2.
20273
Stehle, Tabea
1990
BA
USC Heidelberg
8,20
 
q
 
3.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
8,27
 
v
 
4.
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
8,38
 
q
 
5.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
8,73
 
 
 
6.
38385
Bubeck, Katrin
1996
SG Weinstadt
8,92
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
16.01.2016
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
7,77
 
q
 
2.
36207
Godel, Stefanie
1995
VfB Stuttgart 1893
7,88
 
q
 
3.
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
8,06
 
q
 
4.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
8,12
 
q
 
5.
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
8,22
 
q
 
6.
47188
Labriga, Nora
1986
TSV Rottweil
8,61
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
16.01.2016
1.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
7,74
 
q
 
2.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
8,06
 
q
 
3.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
8,22
 
q
 
4.
 
Bettin, Arianna
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
8,40
 
q
 
5.
 
Raffi, Serena
1993
SUI
TV Wohlen
8,65
 
 
 
6.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Sindelfingen
8,72
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
 
16.01.2016
1.
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
7,81
 
q
 
2.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
7,91
 
q
 
3.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
7,97
 
q
 
4.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
8,29
 
q
 
5.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
8,40
 
 
 
6.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
8,45
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Frauen
 
16.01.2016
1.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
7,57
 
 
 
2.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
7,70
 
 
 
3.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
7,72
 
 
 
4.
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
7,84
 
 
 
5.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
7,91
 
 
 
6.
36207
Godel, Stefanie
1995
VfB Stuttgart 1893
7,95
 
 
 
7.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
7,98
 
 
 
8.
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
8,09
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Frauen
 
16.01.2016
1.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
8,10
 
 
 
2.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
8,11
 
 
 
3.
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
8,16
 
 
 
4.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
8,21
 
 
 
5.
20273
Stehle, Tabea
1990
BA
USC Heidelberg
8,22
 
 
 
6.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
8,32
 
 
 
7.
 
Bettin, Arianna
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
8,39
 
 
 
8.
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
8,40
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2016
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
24,36
 
 
 
2.
47045
Kaufmann, Larissa
1985
LG Neckar-Enz
26,60
 
 
 
3.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
27,73
 
 
 
4.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
28,46
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2016
1.
35133
Keil, Natalie
1995
LG Neckar-Enz
26,18
 
 
 
2.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
26,72
 
 
 
3.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
26,77
 
 
 
4.
638869
Gerber, Laura
1995
FSV Schwenningen
31,83
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2016
1.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
27,03
 
 
 
2.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
28,15
 
 
 
3.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
28,45
 
 
 
4.
46422
Gaiser, Franka
1998
SG Weinstadt
29,58
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2016
1.
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
27,12
 
 
 
2.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
28,92
 
 
 
3.
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSG Balingen
29,65
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2016
1.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
25,93
 
 
 
2.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Sindelfingen
28,81
 
 
 
3.
39590
Bauermeister, Daniela
1979
TSV Riedlingen
29,30
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2016
1.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
26,26
 
 
 
2.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
26,42
 
 
 
3.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
27,44
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.01.2016
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
24,36
 
 
 
2.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
25,93
 
 
 
3.
35133
Keil, Natalie
1995
LG Neckar-Enz
26,18
 
 
 
4.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
26,26
 
 
 
5.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
26,42
 
 
 
6.
47045
Kaufmann, Larissa
1985
LG Neckar-Enz
26,60
 
 
 
7.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
26,72
 
 
 
8.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
26,77
 
 
 
9.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
27,03
 
 
 
10.
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
27,12
 
 
 
11.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
27,44
 
 
 
12.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
27,73
 
 
 
13.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
28,15
 
 
 
14.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
28,45
 
 
 
15.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
28,46
 
 
 
16.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Sindelfingen
28,81
 
 
 
17.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
28,92
 
 
 
18.
39590
Bauermeister, Daniela
1979
TSV Riedlingen
29,30
 
 
 
19.
46422
Gaiser, Franka
1998
SG Weinstadt
29,58
 
 
 
20.
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSG Balingen
29,65
 
 
 
21.
638869
Gerber, Laura
1995
FSV Schwenningen
31,83
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2016
1.
35133
Keil, Natalie
1995
LG Neckar-Enz
57,90
 
 
 
2.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,38
 
 
 
3.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
SG Schorndorf 1846
1:01,38
 
 
 
4.
39590
Bauermeister, Daniela
1979
TSV Riedlingen
1:03,51
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2016
1.
14195
Stadelbacher, Judith
1992
BA
LG Offenburg
57,71
 
 
 
2.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
58,13
 
 
 
3.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
1:02,27
 
 
 
4.
26128
Wöhlken, Katrin
1992
BA
LG Region Karlsruhe
1:03,37
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.01.2016
1.
14195
Stadelbacher, Judith
1992
BA
LG Offenburg
57,71
 
 
 
2.
35133
Keil, Natalie
1995
LG Neckar-Enz
57,90
 
 
 
3.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
58,13
 
 
 
4.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,38
 
 
 
5.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
SG Schorndorf 1846
1:01,38
 
 
 
6.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
1:02,27
 
 
 
7.
26128
Wöhlken, Katrin
1992
BA
LG Region Karlsruhe
1:03,37
 
 
 
8.
39590
Bauermeister, Daniela
1979
TSV Riedlingen
1:03,51
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
16.01.2016
1.
10358
Müller, Ester
1992
BA
TS Ottersdorf
2:16,23
 
 
 
2.
10357
Müller, Felizitas
1992
BA
TS Ottersdorf
2:16,33
 
 
 
3.
 
Zasa, Ingrid
1996
BA
MTG Mannheim
2:30,80
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
16.01.2016
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
8,55
 
q
 
2.
40117
Sahin, Cemile
1996
VfB Stuttgart 1893
9,25
 
q
 
3.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
9,30
 
q
 
4.
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
9,94
 
q
 
5.
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSG Balingen
11,74
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
16.01.2016
1.
15464
Krafzik, Carolina
1995
BA
TSG Niefern
8,75
 
q
 
2.
23424
Weinberg, Kira
1994
BA
MTG Mannheim
8,83
 
q
 
3.
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
8,88
 
q
 
4.
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
9,80
 
q
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
16.01.2016
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
8,51
 
 
 
2.
23424
Weinberg, Kira
1994
BA
MTG Mannheim
8,68
 
 
 
3.
15464
Krafzik, Carolina
1995
BA
TSG Niefern
8,77
 
 
 
4.
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
8,91
 
 
 
5.
40117
Sahin, Cemile
1996
VfB Stuttgart 1893
9,18
 
 
 
6.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
9,32
 
 
 
7.
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
9,69
 
 
 
8.
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
9,98
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2016
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
1:46,05
 
 
Stern, Kristina  1998
Baumann, Jackie  1995
Bettin, Arianna  1995
Hegemann, Maximiliane  1991
2.
Spvgg Renningen 1
1:46,69
 
 
Hartmann, Lisa Sophie  1999
Diehl, Katrin  1995
Pansa, Jasmin  1999
Hegele, Leah  1997
3.
LG Weissacher Tal 1
1:52,15
 
 
Wurst, Kathrin  1996
Weis, Melanie  1998
Schlag, Lena  2000
Urbansky, Mayleen  1996
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
16.01.2016
1.
StG Schönbuch-Nord 1
1:49,71
 
 
Keller, Verena  1996
Schittenhelm, Helena  1996
Hatzl, Franziska  1994
Binder, Julia  1995
2.
Sifi-Winterbach-Staffel 1
1:51,91
 
 
Buhl, Nana  1996
Aichholz, Lena  1995
Faust, Saskia  1997
Deckert, Julia  1995
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.01.2016
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
1:46,05
 
 
Stern, Kristina  1998
Baumann, Jackie  1995
Bettin, Arianna  1995
Hegemann, Maximiliane  1991
2.
Spvgg Renningen 1
1:46,69
 
 
Hartmann, Lisa Sophie  1999
Diehl, Katrin  1995
Pansa, Jasmin  1999
Hegele, Leah  1997
3.
StG Schönbuch-Nord 1
1:49,71
 
 
Keller, Verena  1996
Schittenhelm, Helena  1996
Hatzl, Franziska  1994
Binder, Julia  1995
4.
Sifi-Winterbach-Staffel 1
1:51,91
 
 
Buhl, Nana  1996
Aichholz, Lena  1995
Faust, Saskia  1997
Deckert, Julia  1995
5.
LG Weissacher Tal 1
1:52,15
 
 
Wurst, Kathrin  1996
Weis, Melanie  1998
Schlag, Lena  2000
Urbansky, Mayleen  1996
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
16.01.2016
1.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,67
 
 
 
2.
36813
Jockel, Lena
1997
LG Staufen
1,55
 
 
 
3.
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
1,55
 
 
 
4.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
1,55
 
 
 
5.
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
1,50
 
 
 
6.
35330
Beyerle, Luisa
1995
VfL Sindelfingen
1,50
 
 
 
7.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
1,45
 
 
 
8.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
 
Odermatt, Livia
1995
SUI
BTV Aarau
n.a.
 
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
Sonnentag
-
-
-
-
xo
Jockel
-
-
o
o
xxx
Albert
-
o
o
xo
xxx
Jendrzok
-
-
o
xxo
xxx
Konold
-
o
o
xxx
Beyerle
o
o
xo
xxx
Ströhle
o
xo
xxx
Zimmerhackel
o
xxx
Helm
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
16.01.2016
1.
27654
Schultze, Martina
1990
VfL Sindelfingen
4,00
 
 
 
2.
43311
Hindermann, Marie-Sophie
1991
VfL Sindelfingen
3,90
 
 
 
3.
26121
Bode, Marie
1987
BA
LG Ortenau Nord
3,70
 
 
 
4.
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
3,50
 
 
 
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Schultze
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Hindermann
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Bode
-
o
-
xo
o
xxx
Dauber
xxo
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
16.01.2016
1.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,37
 
 
 
5,02
 
3,40
 
5,37
 
5,27
 
-
 
-
 
2.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
5,31
 
 
 
x
 
x
 
5,31
 
5,04
 
-
 
-
 
3.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
5,25
 
 
 
4,83
 
5,18
 
5,25
 
5,18
 
-
 
-
 
4.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
5,00
 
 
 
x
 
4,85
 
5,00
 
4,95
 
-
 
-
 
5.
 
Raffi, Serena
1993
SUI
TV Wohlen
5,00
 
 
 
x
 
5,00
 
x
 
4,95
 
-
 
-
 
6.
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
4,96
 
 
 
4,73
 
x
 
x
 
4,96
 
-
 
-
 
7.
20273
Stehle, Tabea
1990
BA
USC Heidelberg
4,94
 
 
 
x
 
4,94
 
x
 
x
 
-
 
-
 
8.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
4,75
 
 
 
4,75
 
4,74
 
4,71
 
x
 
-
 
-
 
9.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4,73
 
 
 
4,73
 
4,73
 
3,86
 
4,66
 
-
 
-
 
10.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
4,66
 
 
 
x
 
3,46
 
4,66
 
x
 
-
 
-
 
11.
 
Bettin, Arianna
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
4,63
 
 
 
4,63
 
4,24
 
4,44
 
4,58
 
-
 
-
 
12.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
4,42
 
 
 
4,35
 
4,30
 
4,40
 
4,42
 
-
 
-
 
13.
38385
Bubeck, Katrin
1996
SG Weinstadt
4,08
 
 
 
4,00
 
3,96
 
3,79
 
4,08
 
-
 
-
 
 
 
Sieber, Patricia
1996
SUI
LC Brühl
abgem.
 
 
 
 
30542
Daubner, Svenja
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
 
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
16.01.2016
1.
33237
Sterzing, Elina
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
12,91
 
 
 
11,34
 
12,80
 
x
 
12,91
 
x
 
x
 
2.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
11,83
 
 
 
11,54
 
11,71
 
11,83
 
11,69
 
11,46
 
11,70
 
3.
 
Raffi, Serena
1993
SUI
TV Wohlen
11,48
 
 
 
x
 
x
 
11,37
 
11,48
 
x
 
11,35
 
4.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
VfB Stuttgart 1893
11,38
 
 
 
11,13
 
10,45
 
9,96
 
11,32
 
x
 
11,38
 
5.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
11,20
 
 
 
x
 
x
 
11,00
 
9,94
 
x
 
11,20
 
6.
 
Sieber, Patricia
1996
SUI
LC Brühl
10,77
 
 
 
10,77
 
10,70
 
10,50
 
10,63
 
10,32
 
10,32
 
7.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
10,70
 
 
 
10,33
 
10,64
 
10,70
 
10,54
 
10,64
 
x
 
8.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
10,68
 
 
 
10,68
 
10,67
 
10,38
 
10,44
 
10,36
 
10,37
 
9.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
10,21
 
 
 
10,21
 
9,43
 
9,93
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Koller, Chantal
1996
SUI
LC Brühl
9,42
 
 
 
x
 
x
 
9,42
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
16.01.2016
1.
29813
Urbaniak, Lena
1992
LG Filstal
17,10
 
 
 
16,43
17,10
x
x
16,74
x
2.
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
12,04
 
 
 
x
11,82
x
12,04
11,99
11,48
3.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
10,33
 
 
 
9,00
x
10,12
10,10
10,33
10,03
4.
12356
Rother, Christine
1989
BA
USC Heidelberg
9,73
 
 
 
9,50
9,58
9,65
9,41
9,59
9,73
5.
35330
Beyerle, Luisa
1995
VfL Sindelfingen
9,51
 
 
 
9,15
8,89
8,99
8,64
9,36
9,51
6.
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
9,29
 
 
 
8,69
9,29
8,62
8,47
8,99
8,49
7.
20273
Stehle, Tabea
1990
BA
USC Heidelberg
9,24
 
 
 
8,39
8,77
8,98
8,97
9,15
9,24
8.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
8,58
 
 
 
8,22
8,32
8,17
x
8,58
x
 
30542
Daubner, Svenja
1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.4/14.01.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 01.10.2016 09:00 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.06.2016-09-28