Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
am 09.01.2016 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
7,50
 
q
 
2.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
8,25
 
q
 
3.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
8,47
 
 
 
4.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
8,53
 
 
 
4.
8333
Herbusch, Tom
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
8,53
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,58
 
q
 
2.
8115
Greulich, Felix
2002
BE
LAC BERLIN
8,13
 
q
 
3.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
8,89
 
 
 
4.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
9,07
 
 
 
5.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
9,28
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
7,88
 
q
 
2.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,89
 
q
 
3.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
8,19
 
q
 
4.
603028
da Silva Roller, Silas Manuel
2002
BE
Berliner TSC
8,21
 
q
 
5.
8279
Weiß, Gerd-David
2002
BE
Berliner LT Süd
9,16
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
8,13
 
q
 
2.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
8,44
 
 
 
3.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
8,51
 
 
 
4.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
8,81
 
 
 
 
7533
Kramer, Robert
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
8,20
 
q
 
2.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,80
 
 
 
3.
8017
Leuteritz, Piet
2002
BB
Mahlower SV 1977
8,82
 
 
 
4.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
8,89
 
 
 
 
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
7,83
 
q
 
2.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
8,20
 
q
 
3.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
8,53
 
 
 
4.
8635
Ohene-Okae, Nathan Yaw
2002
BE
SCC Berlin
8,67
 
 
 
5.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
9,13
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
7,46
 
 
 
2.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,47
 
 
 
3.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
7,86
 
 
 
4.
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
7,89
 
 
 
5.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,91
 
 
 
6.
8115
Greulich, Felix
2002
BE
LAC BERLIN
8,07
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
8,02
 
 
 
2.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
8,08
 
 
 
3.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
8,19
 
 
 
4.
603028
da Silva Roller, Silas Manuel
2002
BE
Berliner TSC
8,26
 
 
 
5.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
8,27
 
 
 
6.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
8,32
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2:22,09
 
 
 
2.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
2:22,19
 
 
 
3.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
2:24,77
 
 
 
4.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:25,18
 
 
 
5.
 
Görtz, Leonhard
2002
MV
SV Medizin Schwerin 1951
2:28,26
 
 
 
6.
8017
Leuteritz, Piet
2002
BB
Mahlower SV 1977
2:29,47
 
 
 
7.
8635
Ohene-Okae, Nathan Yaw
2002
BE
SCC Berlin
2:45,45
 
 
 
 
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
 
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
disq.
 
 
 
Rauwolf, Arwed SV Friedrichstadt disq. nach R. 163:3;4
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:23,68
 
 
 
2.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
2:30,16
 
 
 
3.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:31,45
 
 
 
4.
8839
Ballentin, Fabian
2002
BE
Köpenicker SC
2:32,16
 
 
 
5.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
2:34,29
 
 
 
6.
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
2:36,56
 
 
 
7.
8279
Weiß, Gerd-David
2002
BE
Berliner LT Süd
2:37,31
 
 
 
8.
7481
Grant, Leon
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
2:37,58
 
 
 
9.
8091
Hack, Henry
2002
BE
SC Berlin
2:43,75
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:20,95
 
 
 
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
2:30,67
 
 
 
3.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
2:32,06
 
 
 
4.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:33,32
 
 
 
5.
8901
Sasse, Joram
2002
BE
Berliner TSC
2:33,91
 
 
 
6.
8630
Neß, Jonas Lennart
2002
BE
Berliner TSC
2:40,40
 
 
 
7.
8502
Herbrich, Marcel
2002
BE
Berliner TSC
3:03,82
 
 
 
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:20,95
 
 
 
2.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
2:22,09
 
 
 
3.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
2:22,19
 
 
 
4.
8342
Wallstab, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:23,68
 
 
 
5.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
2:24,77
 
 
 
6.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:25,18
 
 
 
7.
 
Görtz, Leonhard
2002
MV
SV Medizin Schwerin 1951
2:28,26
 
 
 
8.
8017
Leuteritz, Piet
2002
BB
Mahlower SV 1977
2:29,47
 
 
 
9.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
2:30,16
 
 
 
10.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
2:30,67
 
 
 
11.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:31,45
 
 
 
12.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
2:32,06
 
 
 
13.
8839
Ballentin, Fabian
2002
BE
Köpenicker SC
2:32,16
 
 
 
14.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:33,32
 
 
 
15.
8901
Sasse, Joram
2002
BE
Berliner TSC
2:33,91
 
 
 
16.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
2:34,29
 
 
 
17.
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
2:36,56
 
 
 
18.
8279
Weiß, Gerd-David
2002
BE
Berliner LT Süd
2:37,31
 
 
 
19.
7481
Grant, Leon
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
2:37,58
 
 
 
20.
8630
Neß, Jonas Lennart
2002
BE
Berliner TSC
2:40,40
 
 
 
21.
8091
Hack, Henry
2002
BE
SC Berlin
2:43,75
 
 
 
22.
8635
Ohene-Okae, Nathan Yaw
2002
BE
SCC Berlin
2:45,45
 
 
 
23.
8502
Herbrich, Marcel
2002
BE
Berliner TSC
3:03,82
 
 
 
 
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
9,15
 
 
 
2.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
9,39
 
 
 
3.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
10,26
 
 
 
4.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
10,27
 
 
 
5.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
10,46
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
10,01
 
 
 
2.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
10,17
 
 
 
2.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
10,17
 
 
 
4.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
10,20
 
 
 
5.
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
11,21
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
10,93
 
 
 
2.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
11,12
 
 
 
3.
7481
Grant, Leon
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
11,55
 
 
 
4.
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
12,32
 
 
 
5.
8635
Ohene-Okae, Nathan Yaw
2002
BE
SCC Berlin
12,72
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
9,15
 
 
 
2.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
9,39
 
 
 
3.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
10,01
 
 
 
4.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
10,17
 
 
 
4.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
LAC BERLIN
10,17
 
 
 
6.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
10,20
 
 
 
7.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
10,26
 
 
 
8.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
10,27
 
 
 
9.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
10,46
 
 
 
10.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
10,93
 
 
 
11.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
11,12
 
 
 
12.
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
11,21
 
 
 
13.
7481
Grant, Leon
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
11,55
 
 
 
14.
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
12,32
 
 
 
15.
8635
Ohene-Okae, Nathan Yaw
2002
BE
SCC Berlin
12,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
1,63
 
 
 
2.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
1,55
 
 
 
3.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
1,50
 
 
 
4.
6811
Hell, Luis
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,45
 
 
 
5.
7569
Pilger, Felix
2002
BB
SC Potsdam
1,45
 
 
 
6.
8374
Rauwolf, Arved
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,45
 
 
 
7.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
1,40
 
 
 
 
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
o.g.V.
 
 
 
 
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
163
165
Boll
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Bläsche
o
xo
o
xxo
xxx
Lehmann
o
xo
o
xxx
Hell
o
xo
xxx
Pilger
xo
xo
xxx
Rauwolf
xo
xxo
xxx
Röper
o
xxx
Kuehnast
xxx
Kania
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
5,79
 
 
 
x
 
5,45
 
5,72
 
5,58
 
5,79
 
x
 
2.
603028
da Silva Roller, Silas Manuel
2002
BE
Berliner TSC
5,41
 
 
 
5,27
 
4,75
 
x
 
5,41
 
5,24
 
x
 
3.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,41
 
 
 
4,96
 
5,41
 
4,89
 
4,95
 
4,18
 
4,83
 
4.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
5,27
 
 
 
4,95
 
4,93
 
4,94
 
5,11
 
5,27
 
5,23
 
5.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
5,19
 
 
 
4,87
 
5,19
 
4,34
 
4,78
 
5,07
 
4,91
 
6.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
5,02
 
 
 
4,81
 
5,01
 
x
 
x
 
x
 
5,02
 
7.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
4,99
 
 
 
4,99
 
4,90
 
4,98
 
4,89
 
x
 
3,88
 
8.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
4,96
 
 
 
4,93
 
4,89
 
4,96
 
-
 
-
 
-
 
9.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,83
 
 
 
4,80
 
4,73
 
4,83
 
10.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
4,81
 
 
 
4,52
 
4,65
 
4,81
 
11.
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
4,81
 
 
 
x
 
x
 
4,81
 
12.
7569
Pilger, Felix
2002
BB
SC Potsdam
4,79
 
 
 
4,79
 
4,22
 
3,36
 
13.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
4,73
 
 
 
4,73
 
x
 
4,39
 
14.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
4,71
 
 
 
4,46
 
4,35
 
4,71
 
15.
8333
Herbusch, Tom
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
4,65
 
 
 
4,65
 
4,60
 
4,57
 
16.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
4,31
 
 
 
4,11
 
4,31
 
4,30
 
17.
8995
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
Berliner TSC
4,29
 
 
 
4,29
 
3,84
 
3,58
 
18.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
4,26
 
 
 
x
 
4,26
 
x
 
19.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,25
 
 
 
x
 
4,25
 
4,11
 
20.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
4,24
 
 
 
4,01
 
4,08
 
4,24
 
21.
8647
Schröder, Moritz
2002
BE
SC Berlin
4,19
 
 
 
4,12
 
4,19
 
x
 
22.
8279
Weiß, Gerd-David
2002
BE
Berliner LT Süd
4,06
 
 
 
3,98
 
4,06
 
3,78
 
23.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
x
 
 
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.01.2016
1.
7983
Langer, Luc
2003
BB
SC Potsdam
11,63
 
 
 
-
11,49
11,01
11,63
10,23
10,43
2.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
11,54
 
 
 
10,33
9,31
11,54
11,11
10,73
10,85
3.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,28
 
 
 
-
x
10,89
x
11,28
x
4.
7569
Pilger, Felix
2002
BB
SC Potsdam
10,54
 
 
 
-
10,54
10,11
8,92
x
10,15
5.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
10,22
 
 
 
10,22
10,05
9,87
9,23
x
10,01
6.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
10,12
 
 
 
8,73
9,49
9,34
9,63
9,48
10,12
7.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
9,19
 
 
 
8,48
8,76
9,02
9,04
8,36
9,19
8.
 
Stenzel, Moritz
2002
BB
Löwenberger SV
9,01
 
 
 
8,82
9,01
8,87
8,84
8,77
8,94
9.
8898
Seiffert, Martin
2002
BE
Berliner TSC
8,88
 
 
 
8,60
8,72
8,88
10.
8878
Salifu, Justin Kenechi
2002
BE
Berliner LT Süd
8,79
 
 
 
8,02
8,37
8,79
11.
8115
Greulich, Felix
2002
BE
LAC BERLIN
8,76
 
 
 
-
8,76
7,97
12.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
8,73
 
 
 
-
x
8,73
13.
8333
Herbusch, Tom
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
7,95
 
 
 
7,81
7,93
7,95
14.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,95
 
 
 
-
7,10
7,95
 
7533
Kramer, Robert
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
7,37
 
q
 
2.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
7,43
 
q
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
7,75
 
q
 
4.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
7,97
 
 
 
 
8138
Gierecki, Ronny
2001
BB
Mahlower SV 1977
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
7,54
 
q
 
2.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,73
 
q
 
3.
603830
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
8,09
 
 
 
4.
7149
Kandut, Bjarne
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,45
 
 
 
5.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
8,82
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
8,23
 
 
 
2.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
8,23
 
 
 
3.
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
8,46
 
 
 
 
8100
Glowinski, Erik
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
disq.
 
 
 
Flieger, Jannes SV el. Hohen Neuendorf disq. nach R. 162.7
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
7,96
 
q
 
2.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
8,21
 
 
 
3.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,57
 
 
 
4.
8244
Ben Hamed, Adam
2001
BB
SC Potsdam
9,01
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
7,41
 
 
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
7,49
 
 
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
7,67
 
 
 
4.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,78
 
 
 
5.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
8,04
 
 
 
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
17,91
 
 
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
17,91
 
 
 
3.
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
20,49
 
 
 
 
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
17,92
 
 
 
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
18,36
 
 
 
3.
7612
Gentili, Mika
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
20,45
 
 
 
 
8958
Petri, Maximilian Fran
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
18,62
 
 
 
2.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18,63
 
 
 
3.
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
19,54
 
 
 
4.
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
19,79
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
18,50
 
 
 
2.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
18,88
 
 
 
3.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
20,94
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
19,27
 
 
 
2.
603830
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
19,42
 
 
 
3.
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
20,09
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
19,57
 
 
 
2.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
20,03
 
 
 
3.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
21,66
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
17,91
 
 
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
17,91
 
 
 
3.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
17,92
 
 
 
4.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
18,36
 
 
 
5.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
18,50
 
 
 
6.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
18,62
 
 
 
7.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18,63
 
 
 
8.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
18,88
 
 
 
9.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
19,27
 
 
 
10.
603830
Schmidt, Erik
2001
BB
SC Potsdam
19,42
 
 
 
11.
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
19,54
 
 
 
12.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
19,57
 
 
 
13.
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
19,79
 
 
 
14.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
20,03
 
 
 
15.
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
20,09
 
 
 
16.
7612
Gentili, Mika
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
20,45
 
 
 
17.
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
20,49
 
 
 
18.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
20,94
 
 
 
19.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
21,66
 
 
 
 
8958
Petri, Maximilian Fran
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
2:06,96
 
 
 
2.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
2:08,23
 
 
 
3.
 
Jahnke, Hendrik
2001
MV
SV Medizin Schwerin 1951
2:18,62
 
 
 
4.
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
2:20,60
 
 
 
5.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
2:22,35
 
 
 
 
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
disq.
 
 
 
Bertram, Tim Löwenberger SV disq. nach R. 163.3,4
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
7883
Spletzer, Marc
2001
BE
Berliner LT Süd
2:19,19
 
 
 
2.
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
2:20,88
 
 
 
3.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:23,87
 
 
 
4.
 
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
2:37,17
 
 
 
5.
8244
Ben Hamed, Adam
2001
BB
SC Potsdam
2:44,38
 
 
 
 
8897
Hohmann, Tobias
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
9017
Werbelow, Samir
2001
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
Werbelow, Samir LG Nord disq. nach R.163.3,4
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
2:06,96
 
 
 
2.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
2:08,23
 
 
 
3.
 
Jahnke, Hendrik
2001
MV
SV Medizin Schwerin 1951
2:18,62
 
 
 
4.
7883
Spletzer, Marc
2001
BE
Berliner LT Süd
2:19,19
 
 
 
5.
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
2:20,60
 
 
 
6.
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
2:20,88
 
 
 
7.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
2:22,35
 
 
 
8.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:23,87
 
 
 
9.
 
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
2:37,17
 
 
 
10.
8244
Ben Hamed, Adam
2001
BB
SC Potsdam
2:44,38
 
 
 
 
8897
Hohmann, Tobias
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
9017
Werbelow, Samir
2001
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
 
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
8,47
 
 
 
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
8,80
 
 
 
3.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
8,83
 
 
 
4.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
9,21
 
 
 
5.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
9,25
 
 
 
6.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
9,90
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
9,04
 
 
 
2.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
9,22
 
 
 
3.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
9,79
 
 
 
4.
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
10,40
 
 
 
5.
8891
Macdonald, Kelvin
2001
BE
OSC Berlin
11,77
 
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
9,42
 
 
 
2.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,48
 
 
 
3.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
9,56
 
 
 
4.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
10,14
 
 
 
5.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,34
 
 
 
6.
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,76
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
8,47
 
 
 
2.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
8,80
 
 
 
3.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
8,83
 
 
 
4.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
9,04
 
 
 
5.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
9,21
 
 
 
6.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
9,22
 
 
 
7.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
9,25
 
 
 
8.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
9,42
 
 
 
9.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,48
 
 
 
10.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
9,56
 
 
 
11.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
9,79
 
 
 
12.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
9,90
 
 
 
13.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
10,14
 
 
 
14.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,34
 
 
 
15.
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
10,40
 
 
 
16.
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,76
 
 
 
17.
8891
Macdonald, Kelvin
2001
BE
OSC Berlin
11,77
 
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
7256
Stephan, Maximilian
2001
BB
LG Prignitz
1,70
 
 
 
2.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
1,61
 
 
 
3.
7236
Roßius, Lennart
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
1,55
 
 
 
4.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
1,50
 
 
 
4.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
1,50
 
 
 
4.
8138
Gierecki, Ronny
2001
BB
Mahlower SV 1977
1,50
 
 
 
7.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,50
 
 
 
150
155
158
161
164
167
170
173
Stephan
o
o
xxo
o
o
o
o
xxx
Wünsche
o
o
o
xxo
xxx
Roßius
xxo
o
xxx
Zachäus
o
xxx
Zimmermann
o
xxx
Gierecki
o
xxx
Wieters
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
3,20
 
 
 
2.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,40
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Wünsche
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Paech
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,48
 
 
 
6,26
 
6,39
 
6,40
 
6,12
 
6,48
 
x
 
2.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
5,50
 
 
 
5,50
 
x
 
x
 
5,20
 
5,05
 
x
 
3.
8516
Klima, Emil
2001
BE
LG Nord Berlin
5,14
 
 
 
5,13
 
5,14
 
-
 
-
 
4,81
 
x
 
4.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
4,95
 
 
 
4,54
 
x
 
4,95
 
x
 
4,68
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
10.01.2016
 
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.01.2016
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
13,35
 
 
 
11,93
11,96
12,01
12,87
12,11
13,35
2.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,99
 
 
 
12,99
12,80
12,49
12,78
12,08
12,92
3.
8702
Isau, Tobias
2001
BE
OSC Berlin
12,63
 
 
 
10,75
11,88
12,48
12,63
12,50
11,96
4.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
11,96
 
 
 
10,36
10,68
10,92
11,80
11,93
11,96
5.
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
11,23
 
 
 
10,89
10,30
x
11,23
10,55
11,04
6.
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
11,18
 
 
 
11,18
10,70
10,21
10,09
9,80
10,53
7.
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
11,04
 
 
 
11,04
10,60
10,24
9,78
10,46
10,10
8.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
8,49
 
 
 
8,22
8,00
x
8,10
8,49
6,54
 
8958
Petri, Maximilian Fran
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.01.2016
1.
LAC BERLIN 1
BE
1:43,86
 
 
Beqiri, Valentin  2002
Sandek, Jonas  2001
Straßburg, Eric  2001
Klosa, Oskar  2002
2.
Berliner LT Süd 1
BE
1:51,19
 
 
Kettelhut, Denny  2001
Weiß, Gerd-David  2002
Salifu, Justin Kenechi  2002
Spletzer, Marc  2001
 
LG Nord Berlin 1
BE
disq.
 
 
Werbelow, Samir  2001
Schneider, Jannis  2002
Boll, Jasper Clemens  2002
Rober, Nathan  2001
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Amoah, Samuel  2001
Wegner, Max  2001
Ojo, David Enioluwa  2001
LG Nord Berlin I disq. nach R. 170.20 SCC Berlin I disq. nach R. 170.7
männliche Jugend U18
60 m Hürden (0.914 m) (Einlagelauf /A-Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
9,24
 
 
 
2.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,39
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
7,26
 
q
 
2.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,32
 
q
 
3.
 
Schnittke, Erik
1998
MV
Sportclub Neubrandenburg
7,33
 
 
 
4.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
7,48
 
 
 
5.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
7,54
 
 
 
6.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
7,88
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
7,26
 
q
 
2.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
7,28
 
q
 
3.
 
Müller, Jonas
1998
MV
Sportclub Neubrandenburg
7,29
 
q
 
4.
 
Buchwald, Magnus
2000
MV
1.LAV Rostock
7,55
 
 
 
5.
5964
Gluth, Colin
1997
BB
LG Prignitz
7,60
 
 
 
6.
8297
Demuth, Jan
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
7,85
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
7,15
 
q
 
2.
 
Köhler, Jonas
1997
MV
Schweriner SC
7,31
 
q
 
3.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
7,45
 
 
 
4.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,61
 
 
 
5.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,92
 
 
 
 
8515
Kuschnier, Fabian
1999
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
7,13
 
q
 
2.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,17
 
q
 
3.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,51
 
 
 
4.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
7,69
 
 
 
5.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
7,85
 
 
 
 
6329
Ott, Philip
1998
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
504, disq. Regel 162
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
7,29
 
q
 
2.
 
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1.LAV Rostock
7,49
 
 
 
3.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
7,61
 
 
 
4.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,83
 
 
 
5.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
8,19
 
 
 
 
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
7,20
 
q
 
2.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
7,23
 
q
 
3.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
7,38
 
 
 
4.
600213
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
7,57
 
 
 
5.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
7,75
 
 
 
5.
6814
Bergemann, Marc Fabian
2000
BB
SC Potsdam
7,75
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
7,15
 
 
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
7,17
 
 
 
3.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
7,19
 
 
 
4.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
7,24
 
 
 
5.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,25
 
 
 
6.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
7,29
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
7,28
 
 
 
2.
 
Müller, Jonas
1998
MV
Sportclub Neubrandenburg
7,29
 
 
 
3.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
7,31
 
 
 
4.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,35
 
 
 
5.
 
Köhler, Jonas
1997
MV
Schweriner SC
7,39
 
 
 
5.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
7,39
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
16,94
 
 
 
2.
 
Müller, Jonas
1998
MV
Sportclub Neubrandenburg
17,17
 
 
 
3.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
17,55
 
 
 
4.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
18,15
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
17,04
 
 
 
2.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
17,34
 
 
 
3.
600362
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
18,47
 
 
 
4.
8541
Yilmaz, Can
2000
BE
LG Nord Berlin
20,10
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
16,72
 
 
 
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
16,80
 
 
 
3.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,16
 
 
 
4.
7507
Heyn, Paul
2000
BE
LG Nord Berlin
19,93
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
17,48
 
 
 
2.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
18,02
 
 
 
3.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
18,64
 
 
 
4.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
19,24
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
17,64
 
 
 
2.
 
Lemanczik, Lukas Birk
1998
MV
Sportclub Neubrandenburg
17,71
 
 
 
3.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
19,05
 
 
 
4.
8773
Wallteich, Leonard
2000
BE
LG Süd Berlin
20,30
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
 
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1.LAV Rostock
17,48
 
 
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
18,04
 
 
 
3.
8297
Demuth, Jan
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
19,07
 
 
 
4.
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
19,54
 
 
 
150 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
 
Köhler, Jonas
1997
MV
Schweriner SC
17,04
 
 
 
2.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
17,49
 
 
 
3.
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
18,29
 
 
 
4.
6737
Röhr, Maximilian
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
19,36
 
 
 
150 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
16,85
 
 
 
2.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
18,02
 
 
 
3.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
18,99
 
 
 
4.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
19,61
 
 
 
150 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
17,59
 
 
 
2.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
18,11
 
 
 
3.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
18,67
 
 
 
4.
8879
Horst, Niklas
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
19,40
 
 
 
150 m Lauf (10. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
18,03
 
 
 
2.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
18,69
 
 
 
3.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,71
 
 
 
4.
7656
Müller, Mark
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
19,16
 
 
 
150 m Lauf (11. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
17,98
 
 
 
2.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
18,75
 
 
 
3.
7716
Herbusch, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
20,21
 
 
 
 
9025
Avdiu, Argjend
1998
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (12. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
6150
Schieblich, Tobias
1997
BE
LG Nord Berlin
17,72
 
 
 
2.
600213
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
18,00
 
 
 
3.
6806
Braumann, Robin
1999
BE
OSC Berlin
18,28
 
 
 
4.
601086
Friedrich, Jonas
1998
BE
VfL Tegel
18,74
 
 
 
150 m Lauf (13. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
17,84
 
 
 
2.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
17,96
 
 
 
3.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
17,97
 
 
 
4.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
19,05
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
16,72
 
 
 
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
16,80
 
 
 
3.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
16,85
 
 
 
4.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
16,94
 
 
 
5.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
17,04
 
 
 
5.
 
Köhler, Jonas
1997
MV
Schweriner SC
17,04
 
 
 
7.
 
Müller, Jonas
1998
MV
Sportclub Neubrandenburg
17,17
 
 
 
8.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
17,34
 
 
 
9.
 
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1.LAV Rostock
17,48
 
 
 
9.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
17,48
 
 
 
11.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
17,49
 
 
 
12.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
17,55
 
 
 
13.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
17,59
 
 
 
14.
8889
Mumm, Torge
2000
BE
SCC Berlin
17,64
 
 
 
15.
 
Lemanczik, Lukas Birk
1998
MV
Sportclub Neubrandenburg
17,71
 
 
 
16.
6150
Schieblich, Tobias
1997
BE
LG Nord Berlin
17,72
 
 
 
17.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
17,84
 
 
 
18.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
17,96
 
 
 
19.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
17,97
 
 
 
20.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
17,98
 
 
 
21.
600213
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
18,00
 
 
 
22.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
18,02
 
 
 
22.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
18,02
 
 
 
24.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
18,03
 
 
 
25.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
18,04
 
 
 
26.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
18,11
 
 
 
27.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
18,15
 
 
 
28.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,16
 
 
 
29.
6806
Braumann, Robin
1999
BE
OSC Berlin
18,28
 
 
 
30.
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
18,29
 
 
 
31.
600362
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
18,47
 
 
 
32.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
18,64
 
 
 
33.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
18,67
 
 
 
34.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
18,69
 
 
 
35.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,71
 
 
 
36.
601086
Friedrich, Jonas
1998
BE
VfL Tegel
18,74
 
 
 
37.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
18,75
 
 
 
38.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
18,99
 
 
 
39.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
19,05
 
 
 
39.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
19,05
 
 
 
41.
8297
Demuth, Jan
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
19,07
 
 
 
42.
7656
Müller, Mark
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
19,16
 
 
 
43.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
19,24
 
 
 
44.
6737
Röhr, Maximilian
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
19,36
 
 
 
45.
8879
Horst, Niklas
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
19,40
 
 
 
46.
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
19,54
 
 
 
47.
9123
Ofembassoué, Darcy
2000
BE
LAC BERLIN
19,61
 
 
 
48.
7507
Heyn, Paul
2000
BE
LG Nord Berlin
19,93
 
 
 
49.
8541
Yilmaz, Can
2000
BE
LG Nord Berlin
20,10
 
 
 
50.
7716
Herbusch, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
20,21
 
 
 
51.
8773
Wallteich, Leonard
2000
BE
LG Süd Berlin
20,30
 
 
 
 
9025
Avdiu, Argjend
1998
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
36,23
 
 
 
2.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
37,18
 
 
 
3.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
41,37
 
 
 
4.
8541
Yilmaz, Can
2000
BE
LG Nord Berlin
43,41
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
 
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1.LAV Rostock
37,02
 
 
 
2.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
38,14
 
 
 
3.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
41,29
 
 
 
4.
7507
Heyn, Paul
2000
BE
LG Nord Berlin
44,94
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
37,47
 
 
 
2.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
38,02
 
 
 
3.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,91
 
 
 
4.
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
42,98
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
6150
Schieblich, Tobias
1997
BE
LG Nord Berlin
38,92
 
 
 
2.
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
39,76
 
 
 
3.
8773
Wallteich, Leonard
2000
BE
LG Süd Berlin
43,31
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
 
Köhler, Jonas
1997
MV
Schweriner SC
37,21
 
 
 
2.
600362
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
39,46
 
 
 
3.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
39,94
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
37,98
 
 
 
2.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
38,47
 
 
 
3.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
40,63
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
36,23
 
 
 
2.
 
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1.LAV Rostock
37,02
 
 
 
3.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
37,18
 
 
 
4.
 
Köhler, Jonas
1997
MV
Schweriner SC
37,21
 
 
 
5.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
37,47
 
 
 
6.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
37,98
 
 
 
7.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
38,02
 
 
 
8.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
38,14
 
 
 
9.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
38,47
 
 
 
10.
6150
Schieblich, Tobias
1997
BE
LG Nord Berlin
38,92
 
 
 
11.
600362
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
39,46
 
 
 
12.
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
39,76
 
 
 
13.
7719
Ahmad, Muhammad
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
39,91
 
 
 
14.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
39,94
 
 
 
15.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
40,63
 
 
 
16.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
41,29
 
 
 
17.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
41,37
 
 
 
18.
7854
Kupke, Benjamin
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
42,98
 
 
 
19.
8773
Wallteich, Leonard
2000
BE
LG Süd Berlin
43,31
 
 
 
20.
8541
Yilmaz, Can
2000
BE
LG Nord Berlin
43,41
 
 
 
21.
7507
Heyn, Paul
2000
BE
LG Nord Berlin
44,94
 
 
 
600 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
1:26,01
 
 
 
2.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
1:26,50
 
 
 
3.
600309
Kolhoff, Stefan
1997
MV
ESV 48 Hagenow
1:30,51
 
 
 
4.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
1:30,53
 
 
 
5.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
1:32,96
 
 
 
 
5616
Unser, Lennart
1999
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
abgem.
 
 
 
 
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:30,85
 
 
 
2.
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
1:32,05
 
 
 
3.
9082
Tscheu, Dennis
2000
BE
SCC Berlin
1:34,95
 
 
 
4.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
1:36,10
 
 
 
5.
9003
Schmidt, Niclas
1998
BE
SCC Berlin
1:36,66
 
 
 
 
8409
Hoffmann, Till
2000
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
600 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
9071
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
1:26,01
 
 
 
2.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
1:26,50
 
 
 
3.
600309
Kolhoff, Stefan
1997
MV
ESV 48 Hagenow
1:30,51
 
 
 
4.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
1:30,53
 
 
 
5.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
1:30,85
 
 
 
6.
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
1:32,05
 
 
 
7.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
1:32,96
 
 
 
8.
9082
Tscheu, Dennis
2000
BE
SCC Berlin
1:34,95
 
 
 
9.
7506
Edzards, Ole
2000
BE
LG Nord Berlin
1:36,10
 
 
 
10.
9003
Schmidt, Niclas
1998
BE
SCC Berlin
1:36,66
 
 
 
 
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
5616
Unser, Lennart
1999
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
abgem.
 
 
 
 
8409
Hoffmann, Till
2000
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
2:50,16
 
 
 
2.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
2:52,25
 
 
 
3.
9101
Korge, Sebastian
2000
BE
LAC BERLIN
2:56,39
 
 
 
4.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
3:01,07
 
 
 
5.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
3:01,39
 
 
 
6.
8212
Müller, Anthony
1998
BB
Mahlower SV 1977
3:03,13
 
 
 
 
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Einlagelauf /A-Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
 
Lemanczik, Lukas Birk
1998
MV
Sportclub Neubrandenburg
9,32
 
 
 
2.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
13,04
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
 
Lemanczik, Lukas Birk
1998
MV
Sportclub Neubrandenburg
8,52
 
 
 
2.
7047
Lipka, Philip
1997
BE
SV Bau-Union Berlin
8,76
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:36,77
 
 
Wuthe, Johannes  1999
Schieblich, Tobias  1997
Taube, David  2000
Schneider, Adrian  1999
2.
SV Bau-Union Berlin 1
BE
1:43,47
 
 
Müller, Mark  2000
Herbusch, Paul  2000
Horst, Niklas  2000
Mrosko, Paul  2000
 
Regionaler SV Eintracht 1949 1
BB
aufg.
 
 
Fenzl, Felix  1998
Albrecht, Julius  1998
Unser, Lennart  1999
Baier, Benedikt  1999
 
Regionaler SV Eintracht 1949 2
BB
disq.
 
 
Röhr, Maximilian  2000
Demuth, Jan  2000
Joly, Jannik Sven  2000
Kupke, Benjamin  2000
Regionaler SV Eintracht II disq. nach R: 163:3;4
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,96
 
 
 
2.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
1,90
 
 
 
3.
 
Ihenetu, Chima
2000
MV
Sportclub Neubrandenburg
1,84
 
 
 
4.
 
Walter, Tobias
2000
MV
SV Medizin Schwerin 1951
1,75
 
 
 
5.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
1,75
 
 
 
6.
600008
Voigt, Lennard
2000
MV
HSG Universität Greifswald
1,70
 
 
 
7.
9057
Rivas, Alejandro
2000
BE
SV Preußen Berlin
1,70
 
 
 
 
8297
Demuth, Jan
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
abgem.
 
 
 
 
 
Baerens, Magnus
2000
MV
SV Medizin Schwerin 1951
o.g.V.
 
 
 
165
170
175
178
181
184
187
190
193
196
199
Stolpe
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Dahms
-
-
o
xxo
o
xo
o
xxo
xxx
Ihenetu
-
o
o
xo
o
o
xxx
Walter
o
xxo
o
xxx
Joly
xo
xxo
o
xxx
Voigt
o
o
xxx
Rivas
xo
xo
xxx
Baerens
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
3558
Ladwig, Gilian
1998
MV
Schweriner SC
4,60
 
 
 
2.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
2.
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,40
 
 
 
4.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
4,00
 
 
 
5.
6329
Ott, Philip
1998
BB
SC Potsdam
4,00
 
 
 
 
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
380
400
410
420
430
440
450
460
470
Ladwig
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Preuß
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Grauhan
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Dahms
o
xxo
xxx
Ott
xo
xxo
xxx
Rösler
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
 
Kagel, Dominik
1998
MV
Sportclub Neubrandenburg
6,68
 
 
 
6,68
 
x
 
x
 
6,02
 
x
 
6,52
 
2.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
6,58
 
 
 
6,38
 
6,58
 
6,50
 
-
 
-
 
-
 
3.
 
Walter, Tobias
2000
MV
SV Medizin Schwerin 1951
6,19
 
 
 
6,09
 
6,19
 
6,01
 
6,08
 
5,99
 
6,02
 
4.
 
Köhnke, Florian
2000
MV
Sportclub Neubrandenburg
6,18
 
 
 
4,44
 
x
 
6,18
 
4,21
 
6,00
 
x
 
5.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,03
 
 
 
-
 
6,03
 
5,82
 
x
 
5,87
 
5,81
 
6.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
5,96
 
 
 
5,62
 
5,96
 
5,85
 
5,72
 
4,48
 
5,55
 
7.
 
Baarck, Jannis
2001
MV
Sportclub Neubrandenburg
5,89
 
 
 
3,68
 
5,89
 
5,89
 
5,45
 
4,14
 
5,86
 
8.
600213
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
5,89
 
 
 
5,37
 
3,29
 
5,89
 
5,87
 
5,80
 
5,81
 
9.
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
5,68
 
 
 
x
 
5,68
 
x
 
10.
7677
Böhme, Karl
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,49
 
 
 
5,36
 
5,36
 
5,49
 
11.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,41
 
 
 
5,35
 
5,40
 
5,41
 
12.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
5,39
 
 
 
5,39
 
5,23
 
5,36
 
13.
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
5,32
 
 
 
5,32
 
5,07
 
x
 
14.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
4,96
 
 
 
4,96
 
3,37
 
3,12
 
15.
8879
Horst, Niklas
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
4,78
 
 
 
4,77
 
4,78
 
4,78
 
16.
8297
Demuth, Jan
2000
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
4,65
 
 
 
4,65
 
x
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
3535
Haase, Niklas
1997
MV
Schweriner SC
14,51
 
 
 
14,18
 
14,12
 
x
 
14,33
 
14,05
 
14,51
 
2.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
13,54
 
 
 
x
 
13,53
 
13,54
 
13,09
 
13,16
 
x
 
3.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
12,95
 
 
 
x
 
x
 
12,95
 
12,84
 
x
 
x
 
4.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
12,67
 
 
 
12,61
 
12,67
 
x
 
x
 
x
 
12,54
 
5.
600362
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
12,42
 
 
 
11,80
 
12,00
 
11,96
 
x
 
12,42
 
12,37
 
6.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
12,42
 
 
 
12,14
 
12,34
 
12,42
 
11,99
 
x
 
x
 
7.
600008
Voigt, Lennard
2000
MV
HSG Universität Greifswald
12,24
 
 
 
x
 
x
 
11,98
 
12,24
 
x
 
x
 
8.
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
11,98
 
 
 
11,73
 
11,98
 
x
 
11,06
 
11,33
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
14,04
 
 
 
12,78
13,79
13,69
13,76
14,04
13,90
2.
8736
Stoev, Erik
2000
BE
SV Preußen Berlin
13,00
 
 
 
12,99
x
11,23
11,24
13,00
12,89
3.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
11,25
 
 
 
9,85
10,47
10,72
11,25
x
11,14
4.
9025
Avdiu, Argjend
1998
BE
OSC Berlin
10,75
 
 
 
9,91
10,27
10,27
9,01
10,75
10,31
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
 
Sefranek, Marek
1996
MV
SG Greifswald
7,03
 
q
 
2.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
7,49
 
 
 
3.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
7,50
 
 
 
4.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
8,20
 
 
 
 
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8238
Langbehn, Ramin
1994
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
7,05
 
q
 
2.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
7,14
 
q
 
3.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
7,24
 
q
 
4.
9084
Wagner, Fabian
1991
BE
SC Berlin
7,45
 
 
 
 
5381
Schmidt, Dominik
1993
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
7,09
 
q
 
2.
7812
Sonntag, Christopher
1995
BE
SC Berlin
7,38
 
 
 
3.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,40
 
 
 
4.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,44
 
 
 
5.
8227
Stein, René
1982
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,47
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
9081
Tasche, Joshua
1995
BE
SCC Berlin
7,11
 
q
 
2.
8574
Tronsson, Hendric
1996
BE
VfV Spandau
7,36
 
q
 
2.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
7,36
 
q
 
4.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
7,39
 
 
 
5.
9105
Molkenthin, Florian
1994
BE
LG Nord Berlin
8,03
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,16
 
q
 
2.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
7,37
 
q
 
3.
8241
Thyrolf, Tom
1988
BB
Potsdamer Laufclub
7,44
 
 
 
4.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
7,46
 
 
 
5.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
7,51
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
603829
Hischer, Lennart
1994
BB
Potsdamer Laufclub
7,29
 
q
 
2.
7988
Windmüller, Marcel
1996
BE
Köpenicker SC
7,35
 
q
 
3.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
7,46
 
 
 
4.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
7,52
 
 
 
5.
2597
Streng, Nico
1979
BB
VfL Rathenow
8,18
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
 
Sefranek, Marek
1996
MV
SG Greifswald
6,99
 
 
 
2.
9081
Tasche, Joshua
1995
BE
SCC Berlin
7,07
 
 
 
3.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
7,09
 
 
 
3.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
7,09
 
 
 
5.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,15
 
 
 
 
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
Petzold, George SCC Berlin disq. nach R. 162-7
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
7,18
 
 
 
2.
603829
Hischer, Lennart
1994
BB
Potsdamer Laufclub
7,27
 
 
 
3.
8574
Tronsson, Hendric
1996
BE
VfV Spandau
7,28
 
 
 
4.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
7,33
 
 
 
5.
7988
Windmüller, Marcel
1996
BE
Köpenicker SC
7,37
 
 
 
6.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
7,53
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
16,38
 
 
 
2.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
17,10
 
 
 
3.
 
Schröder, Johannes
1946
BE
Berliner SC
23,78
 
 
 
 
5381
Schmidt, Dominik
1993
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
16,81
 
 
 
2.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
16,89
 
 
 
3.
603829
Hischer, Lennart
1994
BB
Potsdamer Laufclub
17,16
 
 
 
 
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
17,08
 
 
 
2.
8558
Grüttner, Maximilian
1991
BE
SCC Berlin
17,19
 
 
 
3.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
17,40
 
 
 
 
8238
Langbehn, Ramin
1994
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
9081
Tasche, Joshua
1995
BE
SCC Berlin
16,95
 
 
 
2.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,09
 
 
 
3.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
17,19
 
 
 
4.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
18,03
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
7812
Sonntag, Christopher
1995
BE
SC Berlin
17,30
 
 
 
2.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
17,53
 
 
 
3.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
17,96
 
 
 
4.
8227
Stein, René
1982
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18,12
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
17,64
 
 
 
2.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
17,78
 
 
 
3.
2597
Streng, Nico
1979
BB
VfL Rathenow
19,27
 
 
 
4.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
19,35
 
 
 
150 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
9084
Wagner, Fabian
1991
BE
SC Berlin
17,47
 
 
 
2.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
17,58
 
 
 
3.
8241
Thyrolf, Tom
1988
BB
Potsdamer Laufclub
17,78
 
 
 
4.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
18,93
 
 
 
150 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
18,00
 
 
 
2.
8538
Budnitskiy, Grigory
1993
BE
VfV Spandau
18,09
 
 
 
3.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
Potsdamer Laufclub
18,56
 
 
 
4.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
18,67
 
 
 
150 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
17,01
 
 
 
2.
5635
Henning, Timo
1996
BE
VfL Tegel
17,75
 
 
 
3.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
17,82
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.01.2016
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
16,38
 
 
 
2.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
16,81
 
 
 
3.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
16,89
 
 
 
4.
9081
Tasche, Joshua
1995
BE
SCC Berlin
16,95
 
 
 
5.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
17,01
 
 
 
6.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
17,08
 
 
 
7.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,09
 
 
 
8.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
17,10
 
 
 
9.
603829
Hischer, Lennart
1994
BB
Potsdamer Laufclub
17,16
 
 
 
10.
8558
Grüttner, Maximilian
1991
BE
SCC Berlin
17,19
 
 
 
10.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
17,19
 
 
 
12.
7812
Sonntag, Christopher
1995
BE
SC Berlin
17,30
 
 
 
13.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
17,40
 
 
 
14.
9084
Wagner, Fabian
1991
BE
SC Berlin
17,47
 
 
 
15.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
17,53
 
 
 
16.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
17,58
 
 
 
17.
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
17,64
 
 
 
18.
5635
Henning, Timo
1996
BE
VfL Tegel
17,75
 
 
 
19.
8241
Thyrolf, Tom
1988
BB
Potsdamer Laufclub
17,78
 
 
 
19.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
17,78
 
 
 
21.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
17,82
 
 
 
22.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
17,96
 
 
 
23.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
18,00
 
 
 
24.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
18,03
 
 
 
25.
8538
Budnitskiy, Grigory
1993
BE
VfV Spandau
18,09
 
 
 
26.
8227
Stein, René
1982
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18,12
 
 
 
27.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
Potsdamer Laufclub
18,56
 
 
 
28.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
18,67
 
 
 
29.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
18,93
 
 
 
30.
2597
Streng, Nico
1979
BB
VfL Rathenow
19,27
 
 
 
31.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
19,35
 
 
 
32.
 
Schröder, Johannes
1946
BE
Berliner SC
23,78
 
 
 
 
9072
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
8238
Langbehn, Ramin
1994
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
 
5381
Schmidt, Dominik
1993
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
35,11
 
 
 
2.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
35,51
 
 
 
3.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
38,65
 
 
 
4.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
42,79
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
36,23
 
 
 
2.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
40,78
 
 
 
 
8558
Grüttner, Maximilian
1991
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
 
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf
37,15
 
 
 
2.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
Potsdamer Laufclub
38,89
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
8298
Witt, Niclas
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,27
 
 
 
2.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
40,33
 
 
 
 
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.01.2016
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
35,11
 
 
 
2.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
35,51
 
 
 
3.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
36,23
 
 
 
4.
 
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf
37,15
 
 
 
5.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
38,65
 
 
 
6.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
Potsdamer Laufclub
38,89
 
 
 
7.
8298
Witt, Niclas
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,27
 
 
 
8.
9024
Mbaye, Thierno
1982
BE
SCC Berlin
40,33
 
 
 
9.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
40,78
 
 
 
10.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
42,79
 
 
 
 
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8558
Grüttner, Maximilian
1991
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
1:20,38
 
 
 
2.
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
1:22,19
 
 
 
3.
7769
Naumann, Conrad
1990
BB
SV Linde Schönewalde
1:22,26
 
 
 
4.
 
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf
1:24,56
 
 
 
5.
7764
Riege, Marco
1993
BB
Potsdamer Laufclub
1:26,97
 
 
 
6.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
1:31,85
 
 
 
7.
9110
Nierding, Jeoffrey
1977
BE
OSC Berlin
1:33,40
 
 
 
8.
8800
Köthke, Tobias
1994
BE
TSV Spandau 1860
1:34,99
 
 
 
9.
8239
Weise, Andreas
1957
BE
OSC Berlin
1:38,45
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
2:27,69
 
 
 
2.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
2:28,77
 
 
 
3.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
2:37,01
 
 
 
4.
19834
Wollherr, Maik
1985
NI
OTB Osnabrück
2:40,75
 
 
 
5.
8034
Farin, Pascal
1993
BE
LG Nord Berlin
2:48,11
 
 
 
6.
9110
Nierding, Jeoffrey
1977
BE
OSC Berlin
2:56,60
 
 
 
7.
7920
Reif, Jens
1966
BE
LG Süd Berlin
3:20,21
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Einlagelauf /A-Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
10,29
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
8,77
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
1:37,42
 
 
Wiesener, Paul  2000
Ehrenberg, Erik  1999
Strauss, Sebastian  1996
Witt, Niclas  1996
 
StG Sympathie-Sprinter-Berlin 1
BE
disq.
 
 
Ziegler, Hendrik  1996
Henning, Timo  1996
Thiel, Oliver  1999
Rose, Tobias  1998
StG Sympathie-Sprinter Berlin I disq. nach R.170.7
Hochsprung (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,05
 
 
 
2.
9105
Molkenthin, Florian
1994
BE
LG Nord Berlin
1,87
 
 
 
3.
8126
Gerber, Mathias
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,78
 
 
 
175
178
181
184
187
190
193
196
199
202
205
208
Beyer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Molkenthin
o
o
o
o
o
xxx
Gerber
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
4,80
 
 
 
2.
7036
Schudoma, Marek
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,50
 
 
 
3.
7035
Schudoma, Jannik
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,40
 
 
 
4.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,20
 
 
 
5.
7528
Schön, Maximilian
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,10
 
 
 
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
Röhner
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Schudoma
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Schudoma
-
-
xo
xxo
o
xo
xxx
Beyer
-
o
xo
xxo
xxx
Schön
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,38
 
 
 
7,17
 
x
 
7,38
 
x
 
7,31
 
x
 
2.
8574
Tronsson, Hendric
1996
BE
VfV Spandau
6,69
 
 
 
6,32
 
-
 
x
 
x
 
x
 
6,69
 
3.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
6,43
 
 
 
6,18
 
6,43
 
6,31
 
6,25
 
6,41
 
6,19
 
4.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
6,36
 
 
 
6,14
 
6,18
 
6,36
 
6,15
 
6,23
 
6,29
 
5.
9108
Westphal, Philipp
1993
BE
OSC Berlin
5,70
 
 
 
x
 
x
 
x
 
5,70
 
x
 
-
 
6.
2597
Streng, Nico
1979
BB
VfL Rathenow
5,08
 
 
 
5,08
 
4,89
 
x
 
x
 
x
 
5,03
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
15,15
 
 
 
14,76
 
15,15
 
-
 
x
 
x
 
14,86
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
52770
Millrath, Eric
1991
MV
Schweriner SC
16,63
 
 
 
x
16,63
x
16,36
x
15,98
2.
601808
Schaly, Yannik
1991
NO
ART Düsseldorf
15,81
 
 
 
15,81
x
-
-
-
-
3.
8852
Stark, Jens
1968
BE
OSC Berlin
11,34
 
 
 
11,34
11,29
11,23
x
11,07
x
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,20
 
q
 
2.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,42
 
q
 
3.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,71
 
 
 
4.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
8,74
 
 
 
5.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
8,87
 
 
 
6.
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
9,26
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
8,33
 
q
 
2.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
8,53
 
q
 
3.
8034
Lindner, Merle
2004
BB
LC Jüterbog
8,65
 
 
 
4.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,79
 
 
 
5.
143
Schrader, Lena
2002
BE
Berliner LT Süd
9,23
 
 
 
6.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,29
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
8,29
 
q
 
2.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
8,46
 
q
 
3.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
8,74
 
 
 
4.
309
Bittner Rosser, Leila
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,85
 
 
 
5.
311
Schramm, Saskia
2002
BE
LG Nord Berlin
9,14
 
 
 
6.
7597
Laboga, Annika
2002
BB
LG Prignitz
9,23
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
8,47
 
q
 
2.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
8,65
 
 
 
3.
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,02
 
 
 
4.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
9,10
 
 
 
 
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
8,43
 
q
 
2.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
8,48
 
q
 
3.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
8,90
 
 
 
4.
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
8,91
 
 
 
5.
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
9,43
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
8,48
 
q
 
2.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
8,56
 
q
 
3.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
8,75
 
 
 
4.
603825
Schulz, Lana
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
8,91
 
 
 
5.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
9,36
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,56
 
q
 
2.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
8,61
 
 
 
3.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
9,08
 
 
 
4.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
9,33
 
 
 
5.
138
Leonhardt, Lisa-Marie
2002
BE
Berliner LT Süd
9,95
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
8,56
 
 
 
2.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
8,74
 
 
 
3.
 
Baerens, Johanna
2003
MV
SV Medizin Schwerin 1951
8,87
 
 
 
4.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
8,98
 
 
 
5.
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
9,55
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,19
 
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
8,29
 
 
 
3.
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
8,39
 
 
 
4.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
8,44
 
 
 
5.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,52
 
 
 
6.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
8,56
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
8,55
 
 
 
2.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
8,57
 
 
 
3.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
8,59
 
 
 
4.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
8,64
 
 
 
5.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,69
 
 
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:28,37
 
 
 
2.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:28,81
 
 
 
3.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:33,44
 
 
 
4.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
2:34,55
 
 
 
5.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
2:35,30
 
 
 
6.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
2:35,60
 
 
 
7.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
2:38,06
 
 
 
8.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
2:38,85
 
 
 
9.
7767
Janenz, Nele
2002
BB
SC Potsdam
2:39,33
 
 
 
 
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
2:36,58
 
 
 
2.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:37,78
 
 
 
3.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
2:40,24
 
 
 
4.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:46,50
 
 
 
5.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
2:51,60
 
 
 
6.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:52,07
 
 
 
7.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:53,03
 
 
 
8.
 
Wolf, Neele
2003
MV
SV Medizin Schwerin 1951
2:57,71
 
 
 
9.
138
Leonhardt, Lisa-Marie
2002
BE
Berliner LT Süd
3:44,17
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:28,37
 
 
 
2.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:28,81
 
 
 
3.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:33,44
 
 
 
4.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
2:34,55
 
 
 
5.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
2:35,30
 
 
 
6.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
2:35,60
 
 
 
7.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
2:36,58
 
 
 
8.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:37,78
 
 
 
9.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
2:38,06
 
 
 
10.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
2:38,85
 
 
 
11.
7767
Janenz, Nele
2002
BB
SC Potsdam
2:39,33
 
 
 
12.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
2:40,24
 
 
 
13.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
2:46,50
 
 
 
14.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
2:51,60
 
 
 
15.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:52,07
 
 
 
16.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:53,03
 
 
 
17.
 
Wolf, Neele
2003
MV
SV Medizin Schwerin 1951
2:57,71
 
 
 
18.
138
Leonhardt, Lisa-Marie
2002
BE
Berliner LT Süd
3:44,17
 
 
 
 
7843
Baldig, Paula
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,27
 
 
 
2.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,67
 
 
 
3.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,83
 
 
 
4.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
9,86
 
 
 
5.
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
10,55
 
 
 
6.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
11,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
9,98
 
 
 
2.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
10,08
 
 
 
3.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
10,24
 
 
 
4.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,47
 
 
 
5.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,55
 
 
 
6.
2434
Dupke, Leonie
2002
BE
Berliner LT Süd
11,36
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,68
 
 
 
2.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,76
 
 
 
3.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
10,92
 
 
 
4.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
11,30
 
 
 
5.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
11,55
 
 
 
6.
143
Schrader, Lena
2002
BE
Berliner LT Süd
11,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,25
 
 
 
2.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
10,45
 
 
 
3.
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
10,94
 
 
 
 
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,24
 
 
 
2.
7597
Laboga, Annika
2002
BB
LG Prignitz
10,61
 
 
 
3.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
11,14
 
 
 
4.
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
11,38
 
 
 
5.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
11,46
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,27
 
 
 
2.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,67
 
 
 
3.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,83
 
 
 
4.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
9,86
 
 
 
5.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
9,98
 
 
 
6.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
10,08
 
 
 
7.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
10,24
 
 
 
7.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,24
 
 
 
9.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,25
 
 
 
10.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
10,45
 
 
 
11.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,47
 
 
 
12.
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
10,55
 
 
 
12.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,55
 
 
 
14.
7597
Laboga, Annika
2002
BB
LG Prignitz
10,61
 
 
 
15.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,68
 
 
 
16.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,76
 
 
 
17.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
10,92
 
 
 
18.
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
10,94
 
 
 
19.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
11,14
 
 
 
20.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
11,30
 
 
 
21.
2434
Dupke, Leonie
2002
BE
Berliner LT Süd
11,36
 
 
 
22.
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
11,38
 
 
 
23.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
11,46
 
 
 
24.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
11,55
 
 
 
25.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
11,75
 
 
 
26.
143
Schrader, Lena
2002
BE
Berliner LT Süd
11,86
 
 
 
 
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
1,61
 
 
 
2.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,43
 
 
 
3.
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
1,43
 
 
 
3.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
1,43
 
 
 
5.
309
Bittner Rosser, Leila
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,43
 
 
 
6.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
1,40
 
 
 
6.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
1,40
 
 
 
8.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
1,40
 
 
 
9.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Schütte
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Rudolf
o
o
o
o
xxx
Tober
o
o
xo
xo
xxx
Lawrence
o
o
xo
xo
xxx
Bittner Rosser
o
o
xxo
xxo
xxx
Reiswig
o
o
o
xxx
Reisener
o
o
o
xxx
Kobs
xo
o
o
xxx
John
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
2,90
 
 
 
2.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,70
 
 
 
3.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,20
 
 
 
4.
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
2,00
 
 
 
200
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Kleiner
-
-
-
xxo
o
o
o
o
xo
xxx
Hsu
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Jochmann
o
xxo
xxx
Borisova
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,18
 
 
 
x
 
x
 
5,18
 
3,69
 
x
 
4,82
 
2.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
4,93
 
 
 
4,49
 
4,65
 
x
 
4,65
 
x
 
4,93
 
3.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
4,76
 
 
 
4,55
 
4,61
 
4,72
 
x
 
4,76
 
x
 
4.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,70
 
 
 
4,13
 
4,04
 
4,70
 
4,44
 
4,62
 
x
 
5.
208
Dodoh, Waris
2002
BE
SV Preußen Berlin
4,70
 
 
 
4,70
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
4,69
 
 
 
4,69
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
7.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,62
 
 
 
4,62
 
4,29
 
x
 
4,45
 
x
 
x
 
8.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,57
 
 
 
4,50
 
4,57
 
x
 
9.
8146
Johanson, Angelina
2002
BB
LC Jüterbog
4,54
 
 
 
4,54
 
x
 
4,43
 
10.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
4,51
 
 
 
4,30
 
4,42
 
4,51
 
11.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
4,51
 
 
 
4,51
 
4,38
 
4,02
 
12.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
4,46
 
 
 
4,41
 
4,46
 
4,43
 
13.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
4,38
 
 
 
4,24
 
4,18
 
4,38
 
14.
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
4,35
 
 
 
x
 
4,35
 
4,20
 
15.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
4,31
 
 
 
4,31
 
4,18
 
4,25
 
16.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
4,31
 
 
 
3,96
 
3,59
 
4,31
 
17.
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
4,01
 
 
 
4,01
 
3,89
 
x
 
18.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,67
 
 
 
3,67
 
-
 
3,57
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
4,69
 
 
 
4,69
 
4,01
 
4,22
 
-
 
-
 
-
 
2.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
4,23
 
 
 
4,17
 
4,09
 
4,23
 
3.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
4,23
 
 
 
4,23
 
x
 
4,16
 
4.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
4,22
 
 
 
x
 
x
 
4,22
 
5.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,16
 
 
 
4,16
 
3,83
 
3,73
 
6.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
4,11
 
 
 
3,92
 
4,01
 
4,11
 
7.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
4,11
 
 
 
x
 
x
 
4,11
 
8.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
4,07
 
 
 
4,07
 
3,92
 
3,92
 
9.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
4,03
 
 
 
x
 
4,03
 
x
 
10.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,00
 
 
 
x
 
4,00
 
3,79
 
11.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
3,89
 
 
 
3,89
 
3,65
 
3,83
 
12.
2434
Dupke, Leonie
2002
BE
Berliner LT Süd
3,88
 
 
 
3,88
 
3,84
 
3,65
 
13.
143
Schrader, Lena
2002
BE
Berliner LT Süd
3,85
 
 
 
x
 
3,85
 
x
 
14.
138
Leonhardt, Lisa-Marie
2002
BE
Berliner LT Süd
3,62
 
 
 
x
 
3,62
 
3,41
 
15.
311
Schramm, Saskia
2002
BE
LG Nord Berlin
3,55
 
 
 
x
 
3,55
 
x
 
 
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,18
 
 
 
x
 
x
 
5,18
 
3,69
 
x
 
4,82
 
2.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
4,93
 
 
 
4,49
 
4,65
 
x
 
4,65
 
x
 
4,93
 
3.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
4,76
 
 
 
4,55
 
4,61
 
4,72
 
x
 
4,76
 
x
 
4.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,70
 
 
 
4,13
 
4,04
 
4,70
 
4,44
 
4,62
 
x
 
5.
208
Dodoh, Waris
2002
BE
SV Preußen Berlin
4,70
 
 
 
4,70
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
3257
Bukow, Tara
2002
BE
TSV Rudow
4,69
 
 
 
4,69
 
4,01
 
4,22
 
-
 
-
 
-
 
7.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
4,69
 
 
 
4,69
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
8.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,62
 
 
 
4,62
 
4,29
 
x
 
4,45
 
x
 
x
 
9.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,57
 
 
 
4,50
 
4,57
 
x
 
10.
8146
Johanson, Angelina
2002
BB
LC Jüterbog
4,54
 
 
 
4,54
 
x
 
4,43
 
11.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
4,51
 
 
 
4,30
 
4,42
 
4,51
 
12.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
4,51
 
 
 
4,51
 
4,38
 
4,02
 
13.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
TSV Rudow
4,46
 
 
 
4,41
 
4,46
 
4,43
 
14.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
4,38
 
 
 
4,24
 
4,18
 
4,38
 
15.
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
4,35
 
 
 
x
 
4,35
 
4,20
 
16.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
4,31
 
 
 
4,31
 
4,18
 
4,25
 
17.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
4,31
 
 
 
3,96
 
3,59
 
4,31
 
18.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
4,23
 
 
 
4,17
 
4,09
 
4,23
 
19.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
4,23
 
 
 
4,23
 
x
 
4,16
 
20.
411
Schweder, Nadine
2002
BE
LAC BERLIN
4,22
 
 
 
x
 
x
 
4,22
 
21.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,16
 
 
 
4,16
 
3,83
 
3,73
 
22.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
4,11
 
 
 
3,92
 
4,01
 
4,11
 
23.
2435
Neuhaus, Emilia
2002
BE
Berliner LT Süd
4,11
 
 
 
x
 
x
 
4,11
 
24.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
4,07
 
 
 
4,07
 
3,92
 
3,92
 
25.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
4,03
 
 
 
x
 
4,03
 
x
 
26.
258
Fiechtner, Julia
2002
BE
LG Nord Berlin
4,01
 
 
 
4,01
 
3,89
 
x
 
27.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,00
 
 
 
x
 
4,00
 
3,79
 
28.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
3,89
 
 
 
3,89
 
3,65
 
3,83
 
29.
2434
Dupke, Leonie
2002
BE
Berliner LT Süd
3,88
 
 
 
3,88
 
3,84
 
3,65
 
30.
143
Schrader, Lena
2002
BE
Berliner LT Süd
3,85
 
 
 
x
 
3,85
 
x
 
31.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,67
 
 
 
3,67
 
-
 
3,57
 
32.
138
Leonhardt, Lisa-Marie
2002
BE
Berliner LT Süd
3,62
 
 
 
x
 
3,62
 
3,41
 
33.
311
Schramm, Saskia
2002
BE
LG Nord Berlin
3,55
 
 
 
x
 
3,55
 
x
 
 
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
 
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.01.2016
1.
360
Ibizugbe, Esther
2002
BE
Berliner TSC
10,91
 
 
 
10,91
9,93
10,08
10,03
9,96
9,70
2.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
10,68
 
 
 
9,94
10,11
9,89
10,12
10,40
10,68
3.
208
Dodoh, Waris
2002
BE
SV Preußen Berlin
9,43
 
 
 
9,27
9,22
8,78
x
8,01
9,43
4.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
9,14
 
 
 
x
9,02
7,52
8,82
9,14
8,68
5.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
9,06
 
 
 
7,45
7,82
9,06
7,74
8,12
7,74
6.
7540
Diestler, Nele
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,79
 
 
 
8,62
8,09
7,82
8,79
8,38
8,09
7.
2436
Schulz, Louisa Rebecca
2002
BE
Berliner LT Süd
8,70
 
 
 
8,70
8,54
7,16
8,19
8,08
8,20
8.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
Berliner LT Süd
8,38
 
 
 
-
6,94
8,23
8,35
7,97
8,38
9.
7552
Schonhof, Eleonore
2002
BB
SC Potsdam
8,06
 
 
 
-
7,70
8,06
10.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,96
 
 
 
7,42
7,96
7,58
11.
8146
Johanson, Angelina
2002
BB
LC Jüterbog
7,73
 
 
 
7,29
7,29
7,73
12.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,59
 
 
 
5,99
7,59
6,56
13.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,24
 
 
 
6,74
6,77
7,24
14.
2434
Dupke, Leonie
2002
BE
Berliner LT Süd
7,15
 
 
 
7,15
x
6,39
15.
699
Aydin, Eylül
2002
BE
Berliner LT Süd
6,47
 
 
 
6,47
6,17
x
16.
137
Mier, Fiona
2002
BE
Berliner LT Süd
5,93
 
 
 
-
5,45
5,93
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
8,03
 
q
 
2.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
8,39
 
q
 
3.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
8,57
 
q
 
4.
2310
Apel, Coralie
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,95
 
 
 
5.
8166
Kraft, Lara
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
9,34
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
8,33
 
q
 
2.
 
Peinke, Vanessa
2001
MV
SV Medizin Schwerin 1951
8,53
 
q
 
3.
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,73
 
 
 
4.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,90
 
 
 
5.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
9,61
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
8,29
 
q
 
2.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
8,53
 
q
 
3.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,80
 
 
 
4.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
8,84
 
 
 
5.
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
8,88
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
8,33
 
q
 
2.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
8,58
 
q
 
3.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,62
 
 
 
4.
2304
Peters, Julia
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,75
 
 
 
5.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
9,34
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
8,34
 
q
 
2.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
8,50
 
q
 
3.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,60
 
 
 
4.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
8,83
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
8,52
 
q
 
2.
441
Abayomi, Tolani
2001
BE
Berliner TSC
8,71
 
 
 
3.
2358
Okoro, Charlotte
2001
BE
Berliner TSC
8,77
 
 
 
4.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
8,91
 
 
 
5.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,12
 
 
 
6.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,21
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
8,03
 
 
 
2.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
8,27
 
 
 
3.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
8,27
 
 
 
4.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
8,29
 
 
 
5.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
8,39
 
 
 
6.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
8,44
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
8,43
 
 
 
2.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
8,43
 
 
 
3.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
8,48
 
 
 
4.
 
Peinke, Vanessa
2001
MV
SV Medizin Schwerin 1951
8,56
 
 
 
5.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
8,59
 
 
 
6.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
8,75
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
19,50
 
 
 
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
20,19
 
 
 
3.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
20,26
 
 
 
 
2304
Peters, Julia
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
19,90
 
 
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
20,23
 
 
 
3.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
20,80
 
 
 
4.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
20,87
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
20,26
 
 
 
2.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
20,74
 
 
 
3.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,82
 
 
 
 
8166
Kraft, Lara
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
20,56
 
 
 
2.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
20,82
 
 
 
3.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
21,13
 
 
 
4.
603825
Schulz, Lana
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
22,06
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
20,72
 
 
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
20,93
 
 
 
3.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,71
 
 
 
4.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
21,95
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
20,42
 
 
 
2.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
20,79
 
 
 
3.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
21,69
 
 
 
4.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
22,04
 
 
 
150 m Lauf (7. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
21,66
 
 
 
2.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
22,54
 
 
 
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
 
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (8. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
21,15
 
 
 
2.
441
Abayomi, Tolani
2001
BE
Berliner TSC
21,35
 
 
 
3.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
22,20
 
 
 
 
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (9. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
20,55
 
 
 
2.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
22,60
 
 
 
3.
685
Rott Bermejo, Yolanda
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
23,17
 
 
 
 
730
Thuma, Isabel
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (10. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,41
 
 
 
2.
208
Dodoh, Waris
2002
BE
SV Preußen Berlin
20,60
 
 
 
3.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
21,26
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
19,50
 
 
 
2.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
19,90
 
 
 
3.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
20,19
 
 
 
4.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
20,23
 
 
 
5.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
20,26
 
 
 
5.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
20,26
 
 
 
7.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,41
 
 
 
8.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
20,42
 
 
 
9.
7997
Friedhoff, Shirin
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
20,55
 
 
 
10.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
20,56
 
 
 
11.
208
Dodoh, Waris
2002
BE
SV Preußen Berlin
20,60
 
 
 
12.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
20,72
 
 
 
13.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
20,74
 
 
 
14.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
20,79
 
 
 
15.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
20,80
 
 
 
16.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,82
 
 
 
16.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
20,82
 
 
 
18.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
20,87
 
 
 
19.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
20,93
 
 
 
20.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
21,13
 
 
 
21.
7479
Casadio, Victoria
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
21,15
 
 
 
22.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
21,26
 
 
 
23.
441
Abayomi, Tolani
2001
BE
Berliner TSC
21,35
 
 
 
24.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
21,66
 
 
 
25.
7480
Stegenwallner, Hannah
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
21,69
 
 
 
26.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,71
 
 
 
27.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
21,95
 
 
 
28.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
22,04
 
 
 
29.
603825
Schulz, Lana
2002
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
22,06
 
 
 
30.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
22,20
 
 
 
31.
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
22,54
 
 
 
32.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
22,60
 
 
 
33.
685
Rott Bermejo, Yolanda
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
23,17
 
 
 
 
8166
Kraft, Lara
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
abgem.
 
 
 
 
730
Thuma, Isabel
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
7541
Pohl, Amelie
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
n.a.
 
 
 
 
2304
Peters, Julia
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
 
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
2:21,10
 
 
 
2.
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:21,74
 
 
 
3.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:28,56
 
 
 
4.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Mahlower SV 1977
2:33,24
 
 
 
5.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
2:36,81
 
 
 
6.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
2:38,13
 
 
 
7.
875
Lehmann, Annika
2001
BE
VfV Spandau
2:39,44
 
 
 
8.
7026
Purps, Katharina
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:40,83
 
 
 
9.
739
Burmeister, Carmina
2001
BE
Berliner SV 1892
2:54,33
 
 
 
10.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
3:02,78
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
8,88
 
 
 
2.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
9,14
 
 
 
3.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
9,27
 
 
 
4.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,40
 
 
 
5.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
9,87
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,16
 
 
 
2.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
10,56
 
 
 
3.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,88
 
 
 
4.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
11,50
 
 
 
5.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
12,56
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
9,95
 
 
 
2.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,02
 
 
 
3.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
10,18
 
 
 
4.
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
10,24
 
 
 
5.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
10,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
8,88
 
 
 
2.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
9,14
 
 
 
3.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
9,27
 
 
 
4.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,40
 
 
 
5.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
9,87
 
 
 
6.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
9,95
 
 
 
7.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,02
 
 
 
8.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,16
 
 
 
9.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
10,18
 
 
 
10.
2328
Pruß, Jette
2001
BE
TSV Rudow
10,24
 
 
 
11.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
10,56
 
 
 
12.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
10,79
 
 
 
13.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,88
 
 
 
14.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
11,50
 
 
 
15.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
12,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,61
 
 
 
2.
730
Thuma, Isabel
2001
BE
LG Nord Berlin
1,55
 
 
 
3.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
1,52
 
 
 
4.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,49
 
 
 
5.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,46
 
 
 
6.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,43
 
 
 
7.
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,40
 
 
 
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Weinert
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Thuma
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Wette
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schiffer
-
-
o
xo
o
-
Ackermann
o
-
xo
o
xxx
Walter
-
o
o
xxx
Richter
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
186
Domann, Melina
2001
BE
OSC Berlin
2,40
 
 
 
200
220
230
240
250
Domann
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
730
Thuma, Isabel
2001
BE
LG Nord Berlin
4,86
 
 
 
4,47
 
4,82
 
4,68
 
4,50
 
4,86
 
4,73
 
2.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
4,76
 
 
 
4,58
 
4,76
 
4,71
 
4,66
 
4,60
 
4,27
 
3.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
4,53
 
 
 
4,15
 
3,68
 
4,53
 
4.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
4,33
 
 
 
4,21
 
4,33
 
4,04
 
5.
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
4,18
 
 
 
4,11
 
x
 
4,18
 
6.
2358
Okoro, Charlotte
2001
BE
Berliner TSC
3,86
 
 
 
x
 
x
 
3,86
 
-
 
-
 
 
2304
Peters, Julia
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
5,55
 
 
 
x
 
x
 
5,45
 
4,25
 
x
 
5,55
 
2.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
5,41
 
 
 
5,25
 
4,21
 
5,41
 
5,26
 
5,41
 
5,17
 
3.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,27
 
 
 
x
 
5,27
 
5,17
 
5,11
 
x
 
4,99
 
4.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,04
 
 
 
5,04
 
x
 
4,98
 
3,62
 
x
 
3,70
 
5.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
4,77
 
 
 
x
 
4,57
 
4,70
 
4,55
 
4,51
 
4,77
 
6.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
4,57
 
 
 
4,57
 
4,50
 
4,39
 
4,40
 
4,52
 
4,42
 
7.
441
Abayomi, Tolani
2001
BE
Berliner TSC
4,53
 
 
 
x
 
4,53
 
4,43
 
8.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
4,41
 
 
 
4,18
 
4,30
 
4,41
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
5,55
 
 
 
x
 
x
 
5,45
 
4,25
 
x
 
5,55
 
2.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
5,41
 
 
 
5,25
 
4,21
 
5,41
 
5,26
 
5,41
 
5,17
 
3.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,27
 
 
 
x
 
5,27
 
5,17
 
5,11
 
x
 
4,99
 
4.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,04
 
 
 
5,04
 
x
 
4,98
 
3,62
 
x
 
3,70
 
5.
730
Thuma, Isabel
2001
BE
LG Nord Berlin
4,86
 
 
 
4,47
 
4,82
 
4,68
 
4,50
 
4,86
 
4,73
 
6.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
4,77
 
 
 
x
 
4,57
 
4,70
 
4,55
 
4,51
 
4,77
 
7.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
4,76
 
 
 
4,58
 
4,76
 
4,71
 
4,66
 
4,60
 
4,27
 
8.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
4,57
 
 
 
4,57
 
4,50
 
4,39
 
4,40
 
4,52
 
4,42
 
9.
441
Abayomi, Tolani
2001
BE
Berliner TSC
4,53
 
 
 
x
 
4,53
 
4,43
 
10.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
4,53
 
 
 
4,15
 
3,68
 
4,53
 
11.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
4,41
 
 
 
4,18
 
4,30
 
4,41
 
12.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
4,33
 
 
 
4,21
 
4,33
 
4,04
 
13.
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
4,18
 
 
 
4,11
 
x
 
4,18
 
14.
2358
Okoro, Charlotte
2001
BE
Berliner TSC
3,86
 
 
 
x
 
x
 
3,86
 
-
 
-
 
 
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
2304
Peters, Julia
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
10,96
 
 
 
10,62
 
10,79
 
10,85
 
10,96
 
10,87
 
9,94
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,46
 
 
 
9,92
 
10,09
 
10,08
 
10,00
 
9,99
 
10,46
 
3.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,42
 
 
 
x
 
10,42
 
10,05
 
10,00
 
9,92
 
10,13
 
4.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,16
 
 
 
9,81
 
x
 
9,88
 
x
 
10,02
 
10,16
 
5.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
10,09
 
 
 
9,51
 
9,16
 
9,49
 
9,58
 
10,09
 
x
 
6.
736
Block, Sanja
2001
BE
LG Nord Berlin
9,55
 
 
 
9,08
 
9,30
 
9,55
 
9,46
 
x
 
x
 
7.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
9,52
 
 
 
9,38
 
9,38
 
9,24
 
9,26
 
9,05
 
9,52
 
8.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
9,48
 
 
 
9,46
 
9,48
 
9,03
 
9,21
 
9,30
 
9,43
 
9.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
9,33
 
 
 
9,26
 
9,33
 
9,26
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.01.2016
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,02
 
 
 
12,90
13,02
11,89
12,03
12,78
11,80
2.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
12,55
 
 
 
12,55
11,37
12,52
12,11
12,31
11,37
3.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
10,52
 
 
 
10,52
9,81
-
-
-
-
4.
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
10,02
 
 
 
8,63
9,08
10,02
9,67
9,04
9,04
5.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
9,88
 
 
 
9,05
9,88
9,73
9,05
9,13
9,64
6.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,86
 
 
 
9,49
x
9,73
x
9,86
9,55
weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.01.2016
1.
LG Niederbarnim-Werneuchen 1
BB
1:50,51
 
 
Rappel, Maria  2002
Weinert, Yara  2001
Tammer, Luisa  2001
Heinrich, Linda  2002
 
SC Potsdam 2
BB
disq.
 
 
Kleinke, Liese  2002
Seifert, Leena  2001
Hesse, Luise  2001
Schrader, Lucie Maria  2002
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Preis, Pia  2001
Major, Maria  2001
Kluge, Johanna  2001
Abel, Vivien  2001
SC Potsdam II disq. nach R. 170.18 SCC Berlin I disq. nach R. 170.7
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.01.2016
1.
LAC BERLIN 1
BE
1:52,80
 
 
Belau, Tabea  2003
Schubert, Laetizia  2002
Markgraf, Tamila  2002
Graf, Alison  2002
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 3
BB
1:53,23
 
 
Hsu, Tjara  2002
Kilbert, Leonie Kim  2002
Jochmann, Elisa  2002
Schüler, Rebekka  2002
3.
Berliner LT Süd 1
BE
1:59,60
 
 
Tober, Anna  2002
Neuhaus, Emilia  2002
Ulrich, Laura  2002
Lawrence, Rhiannon  2002
 
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
disq.
 
 
Koch, Johanna  2001
Grabowski, Isabelle  2001
Hempel, Anna-Kristin  2001
Gruhn, Henriette  2001
SV el. Hohen Neuendorf I desq.nach R. 170.18
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
10.01.2016
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:54,39
 
 
Joyeux, Caroline  2001
Vaelske, Carlotta  2001
Thuma, Isabel  2001
Fahrig, Anne  2001
2.
SCC Berlin 2
BE
1:58,53
 
 
Lange, Kornelia  2002
Udke, Gesine  2001
Talke, Caprice  2001
Schlösser, Alina  2002
3.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
2:00,28
 
 
Ackermann, Leonie  2001
Purps, Katharina  2001
Hanke, Laura Marie  2001
Sontner, Tabitha  2002
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
10.01.2016
1.
LG Niederbarnim-Werneuchen 1
BB
1:50,51
 
 
Rappel, Maria  2002
Weinert, Yara  2001
Tammer, Luisa  2001
Heinrich, Linda  2002
2.
LAC BERLIN 1
BE
1:52,80
 
 
Belau, Tabea  2003
Schubert, Laetizia  2002
Markgraf, Tamila  2002
Graf, Alison  2002
3.
SV electronic Hohen Neuendorf 3
BB
1:53,23
 
 
Hsu, Tjara  2002
Kilbert, Leonie Kim  2002
Jochmann, Elisa  2002
Schüler, Rebekka  2002
4.
LG Nord Berlin 1
BE
1:54,39
 
 
Joyeux, Caroline  2001
Vaelske, Carlotta  2001
Thuma, Isabel  2001
Fahrig, Anne  2001
5.
SCC Berlin 2
BE
1:58,53
 
 
Lange, Kornelia  2002
Udke, Gesine  2001
Talke, Caprice  2001
Schlösser, Alina  2002
6.
Berliner LT Süd 1
BE
1:59,60
 
 
Tober, Anna  2002
Neuhaus, Emilia  2002
Ulrich, Laura  2002
Lawrence, Rhiannon  2002
7.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
2:00,28
 
 
Ackermann, Leonie  2001
Purps, Katharina  2001
Hanke, Laura Marie  2001
Sontner, Tabitha  2002
 
SC Potsdam 2
BB
disq.
 
 
Kleinke, Liese  2002
Seifert, Leena  2001
Hesse, Luise  2001
Schrader, Lucie Maria  2002
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Preis, Pia  2001
Major, Maria  2001
Kluge, Johanna  2001
Abel, Vivien  2001
 
 
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
disq.
 
 
Koch, Johanna  2001
Grabowski, Isabelle  2001
Hempel, Anna-Kristin  2001
Gruhn, Henriette  2001
weibliche Jugend U18
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
9,27
 
q
 
2.
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
9,58
 
 
 
3.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
9,63
 
 
 
4.
 
Struck, Merle
2000
MV
SV Medizin Schwerin 1951
10,29
 
 
 
 
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
9,30
 
q
 
2.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,39
 
q
 
3.
600380
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
9,55
 
q
 
4.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
10,23
 
 
 
5.
451
Seeburger, Ann-Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
10,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
 
Baarck, Janika
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
9,08
 
q
 
2.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,14
 
q
 
3.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
10,10
 
 
 
 
1767
Niclas, Helena
1999
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
 
Baarck, Janika
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
8,96
 
 
 
2.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
9,16
 
 
 
3.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,18
 
 
 
4.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
9,24
 
 
 
5.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,28
 
 
 
6.
600380
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
9,49
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
13,45
 
 
 
12,34
13,45
12,05
12,72
12,70
13,06
2.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
9,88
 
 
 
9,31
9,88
9,62
9,82
9,48
9,70
3.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,75
 
 
 
8,75
x
8,60
x
x
x
4.
1837
Thieße, Eva-Katharina
2000
BE
Berliner LT Süd
8,57
 
 
 
8,57
8,54
8,29
7,56
8,24
x
5.
483
Teuscher, Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
7,56
 
 
 
7,21
7,56
7,09
7,36
6,58
7,16
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
7,83
 
q
 
2.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
8,16
 
q
 
3.
600380
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
8,55
 
 
 
4.
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
8,72
 
 
 
5.
340
Freundt, Aylin
2000
BE
Köpenicker SC
8,80
 
 
 
6.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
9,02
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
7,79
 
q
 
2.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
8,33
 
q
 
3.
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
8,39
 
 
 
4.
2035
Fell, Maybel
1998
BE
OSC Berlin
8,50
 
 
 
5.
7816
Deichsel, Jana
1998
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
8,81
 
 
 
6.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
9,25
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
7,73
 
q
 
2.
600818
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,13
 
q
 
3.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,35
 
 
 
4.
3547
Wessig, Lara
1997
MV
Schweriner SC
8,45
 
 
 
5.
603441
Orzelski, Nadine
1998
BB
SC Potsdam
8,85
 
 
 
6.
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
9,47
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
 
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7,78
 
q
 
2.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,34
 
q
 
3.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,80
 
 
 
4.
6612
Hurdelhey, Lea
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,89
 
 
 
5.
1837
Thieße, Eva-Katharina
2000
BE
Berliner LT Süd
9,15
 
 
 
6.
483
Teuscher, Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
9,56
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
 
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
7,81
 
q
 
2.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
8,37
 
 
 
3.
864
Sternberg, Constanze
1999
BE
Neuköllner SF
8,47
 
 
 
4.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
8,67
 
 
 
5.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
9,06
 
 
 
 
1772
Friedrich, Louisa
1998
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
7,89
 
q
 
2.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
8,22
 
q
 
3.
2134
Heigl, Kathleen
1997
BE
SV Preußen Berlin
8,34
 
q
 
4.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
8,36
 
 
 
5.
7487
Engel, Nele
1999
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
8,76
 
 
 
6.
1858
Grauhan, Julia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,15
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,05
 
q
 
2.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
8,08
 
q
 
3.
873
Fromm, Fanny
1998
BE
SCC Berlin
8,29
 
q
 
4.
600170
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
8,35
 
 
 
5.
 
Rusche, Martha
2000
MV
SV Medizin Schwerin 1951
8,77
 
 
 
6.
8240
Robert, Florentina
1999
BB
Potsdamer Laufclub
9,07
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
7,89
 
q
 
2.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
8,37
 
 
 
3.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
8,41
 
 
 
4.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
8,60
 
 
 
5.
451
Seeburger, Ann-Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
8,96
 
 
 
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
8,15
 
q
 
2.
600193
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
8,40
 
 
 
3.
 
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
8,70
 
 
 
4.
 
Richter, Sophie
2000
MV
SV Medizin Schwerin 1951
8,93
 
 
 
5.
1514
Treue, Victoria
1998
BE
LAC BERLIN
9,06
 
 
 
60 m Lauf (10. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
8,12
 
q
 
2.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
8,35
 
 
 
3.
600171
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
8,51
 
 
 
4.
338
Thrun, Annalena
2000
BE
Köpenicker SC
8,58
 
 
 
5.
8237
Kohnert, Hannah
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,78
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
 
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
7,72
 
 
 
2.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
7,72
 
 
 
3.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
7,73
 
 
 
4.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
7,75
 
 
 
5.
 
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
7,83
 
 
 
6.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
7,96
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
7,89
 
 
 
2.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
7,99
 
 
 
3.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
8,04
 
 
 
4.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,07
 
 
 
5.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
8,10
 
 
 
6.
600818
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,10
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
8,12
 
 
 
2.
2134
Heigl, Kathleen
1997
BE
SV Preußen Berlin
8,26
 
 
 
3.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
8,28
 
 
 
4.
873
Fromm, Fanny
1998
BE
SCC Berlin
8,29
 
 
 
5.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,32
 
 
 
6.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
8,42
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
18,49
 
 
 
2.
 
Baarck, Janika
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
18,52
 
 
 
3.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
20,15
 
 
 
4.
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
20,83
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
18,41
 
 
 
2.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
18,93
 
 
 
3.
 
Paetow, Heide
1999
MV
SV Medizin Schwerin 1951
20,86
 
 
 
4.
 
Rusche, Martha
2000
MV
SV Medizin Schwerin 1951
21,16
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
18,64
 
 
 
2.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
18,95
 
 
 
3.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,11
 
 
 
4.
7487
Engel, Nele
1999
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,20
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
19,23
 
 
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
19,60
 
 
 
3.
6612
Hurdelhey, Lea
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,51
 
 
 
4.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
21,69
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
873
Fromm, Fanny
1998
BE
SCC Berlin
19,26
 
 
 
2.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
20,01
 
 
 
3.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
21,03
 
 
 
4.
 
Struck, Merle
2000
MV
SV Medizin Schwerin 1951
21,85
 
 
 
150 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
18,97
 
 
 
2.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
19,09
 
 
 
3.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
21,66
 
 
 
4.
1514
Treue, Victoria
1998
BE
LAC BERLIN
21,86
 
 
 
150 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
18,88
 
 
 
2.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
20,00
 
 
 
3.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
20,81
 
 
 
4.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
22,18
 
 
 
150 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
874
Hedrich, Pauline
1997
BE
SCC Berlin
19,82
 
 
 
2.
600193
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
20,35
 
 
 
3.
600380
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
20,65
 
 
 
 
 
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
 
Hochkeppler, Lill-Ann
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
18,74
 
 
 
2.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
19,77
 
 
 
3.
600170
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
20,44
 
 
 
4.
600171
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
21,17
 
 
 
150 m Lauf (10. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
19,79
 
 
 
2.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
20,27
 
 
 
3.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
21,81
 
 
 
4.
8237
Kohnert, Hannah
1999
BB
Mahlower SV 1977
22,05
 
 
 
150 m Lauf (11. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
600818
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
19,83
 
 
 
2.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
20,35
 
 
 
3.
8240
Robert, Florentina
1999
BB
Potsdamer Laufclub
22,06
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
150 m Lauf (12. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
6409
Küster, Lena
1999
BB
LG Prignitz
19,54
 
 
 
2.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
20,26
 
 
 
3.
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
20,27
 
 
 
 
3547
Wessig, Lara
1997
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
150 m Lauf (13. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
19,58
 
 
 
2.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
19,96
 
 
 
3.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
20,07
 
 
 
4.
6610
Hagendorf, Malin
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,92
 
 
 
150 m Lauf (14. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
5464
Schubert, Karen
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,02
 
 
 
2.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
20,52
 
 
 
3.
1657
Kaufmann, Johanna
2000
BE
LG Nord Berlin
21,97
 
 
 
4.
340
Freundt, Aylin
2000
BE
Köpenicker SC
22,11
 
 
 
150 m Lauf (15. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
20,44
 
 
 
2.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
20,49
 
 
 
3.
 
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
21,22
 
 
 
4.
2411
Jensen, Jacqueline
1999
BE
Berliner SV 1892
21,74
 
 
 
150 m Lauf (16. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
19,84
 
 
 
2.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,32
 
 
 
3.
182
Butz, Nele
1999
BE
LG Süd Berlin
20,72
 
 
 
4.
338
Thrun, Annalena
2000
BE
Köpenicker SC
20,75
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
18,41
 
 
 
2.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
18,49
 
 
 
3.
 
Baarck, Janika
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
18,52
 
 
 
4.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
18,64
 
 
 
5.
 
Hochkeppler, Lill-Ann
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
18,74
 
 
 
6.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
18,88
 
 
 
7.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
18,93
 
 
 
8.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
18,95
 
 
 
9.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
18,97
 
 
 
10.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
19,09
 
 
 
11.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
19,23
 
 
 
12.
873
Fromm, Fanny
1998
BE
SCC Berlin
19,26
 
 
 
13.
6409
Küster, Lena
1999
BB
LG Prignitz
19,54
 
 
 
14.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
19,58
 
 
 
15.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
19,60
 
 
 
16.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
19,77
 
 
 
17.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
19,79
 
 
 
18.
874
Hedrich, Pauline
1997
BE
SCC Berlin
19,82
 
 
 
19.
600818
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
19,83
 
 
 
20.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
19,84
 
 
 
21.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
19,96
 
 
 
22.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
20,00
 
 
 
23.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
20,01
 
 
 
24.
5464
Schubert, Karen
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,02
 
 
 
25.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
20,07
 
 
 
26.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
20,15
 
 
 
27.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
20,26
 
 
 
28.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
20,27
 
 
 
28.
6429
Nadolleck, Laura
1999
BB
LG Prignitz
20,27
 
 
 
30.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,32
 
 
 
31.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
20,35
 
 
 
31.
600193
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
20,35
 
 
 
33.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
20,44
 
 
 
33.
600170
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
20,44
 
 
 
35.
5963
Burmeister, Eva
1998
BB
LG Prignitz
20,49
 
 
 
36.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
20,52
 
 
 
37.
600380
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
20,65
 
 
 
38.
182
Butz, Nele
1999
BE
LG Süd Berlin
20,72
 
 
 
39.
338
Thrun, Annalena
2000
BE
Köpenicker SC
20,75
 
 
 
40.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
20,81
 
 
 
41.
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
20,83
 
 
 
42.
 
Paetow, Heide
1999
MV
SV Medizin Schwerin 1951
20,86
 
 
 
43.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
21,03
 
 
 
44.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,11
 
 
 
45.
 
Rusche, Martha
2000
MV
SV Medizin Schwerin 1951
21,16
 
 
 
46.
600171
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
21,17
 
 
 
47.
7487
Engel, Nele
1999
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,20
 
 
 
48.
 
Mrugalla, Anna-Lena
2000
BE
Köpenicker SC
21,22
 
 
 
49.
6612
Hurdelhey, Lea
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,51
 
 
 
50.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
21,66
 
 
 
51.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
21,69
 
 
 
52.
2411
Jensen, Jacqueline
1999
BE
Berliner SV 1892
21,74
 
 
 
53.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
21,81
 
 
 
54.
 
Struck, Merle
2000
MV
SV Medizin Schwerin 1951
21,85
 
 
 
55.
1514
Treue, Victoria
1998
BE
LAC BERLIN
21,86
 
 
 
56.
6610
Hagendorf, Malin
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,92
 
 
 
57.
1657
Kaufmann, Johanna
2000
BE
LG Nord Berlin
21,97
 
 
 
58.
8237
Kohnert, Hannah
1999
BB
Mahlower SV 1977
22,05
 
 
 
59.
8240
Robert, Florentina
1999
BB
Potsdamer Laufclub
22,06
 
 
 
60.
340
Freundt, Aylin
2000
BE
Köpenicker SC
22,11
 
 
 
61.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
22,18
 
 
 
 
 
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
abgem.
 
 
 
 
3547
Wessig, Lara
1997
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
44,61
 
 
 
2.
2411
Jensen, Jacqueline
1999
BE
Berliner SV 1892
45,67
 
 
 
3.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
47,58
 
 
 
 
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
874
Hedrich, Pauline
1997
BE
SCC Berlin
42,53
 
 
 
2.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,72
 
 
 
3.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
47,11
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
43,79
 
 
 
2.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
43,92
 
 
 
3.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
46,28
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
47,64
 
 
 
2.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
48,22
 
 
 
3.
1657
Kaufmann, Johanna
2000
BE
LG Nord Berlin
49,48
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
874
Hedrich, Pauline
1997
BE
SCC Berlin
42,53
 
 
 
2.
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
43,79
 
 
 
3.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
43,92
 
 
 
4.
861
Sarbut, Amina
1998
BE
SCC Berlin
44,61
 
 
 
5.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,72
 
 
 
6.
2411
Jensen, Jacqueline
1999
BE
Berliner SV 1892
45,67
 
 
 
7.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
46,28
 
 
 
8.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
47,11
 
 
 
9.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
47,58
 
 
 
10.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
47,64
 
 
 
11.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
48,22
 
 
 
12.
1657
Kaufmann, Johanna
2000
BE
LG Nord Berlin
49,48
 
 
 
 
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
 
Hochkeppler, Lill-Ann
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
1:37,17
 
 
 
2.
765
Frank, Lisa
1999
BE
SCI-NMS
1:39,86
 
 
 
3.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
1:42,65
 
 
 
4.
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
1:42,86
 
 
 
5.
885
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Nord Berlin
1:44,33
 
 
 
6.
182
Butz, Nele
1999
BE
LG Süd Berlin
1:45,36
 
 
 
 
7667
Kuban, Julia
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3:08,16
 
 
 
2.
2375
Kostanian, Mariam
1999
BE
Turngemeinde in Berlin
3:10,37
 
 
 
3.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
3:14,78
 
 
 
4.
872
Fischer, Anne-Sophie
1997
BE
VfL Tegel
3:18,31
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
8,61
 
q
 
2.
 
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
9,17
 
q
 
3.
3546
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner SC
9,35
 
q
 
4.
275
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
9,80
 
 
 
5.
2144
Dalowar, Selin
1997
BE
OSC Berlin
12,56
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
9,15
 
q
 
2.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
9,23
 
q
 
3.
3542
Marquart, Lena
1997
MV
Schweriner SC
9,31
 
q
 
 
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
8,59
 
 
 
2.
 
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
8,94
 
 
 
3.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
8,96
 
 
 
4.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
9,17
 
 
 
5.
3542
Marquart, Lena
1997
MV
Schweriner SC
9,42
 
 
 
6.
3546
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner SC
9,56
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:45,66
 
 
Seifert, Lena  1997
Wobst, Janice  1997
Ahmed, Sarah  1999
Böttcher, Lynn  2000
2.
LG Prignitz 1
BB
1:48,40
 
 
Burmeister, Eva  1998
Küster, Lena  1999
Nadolleck, Laura  1999
Bahl, Lea  1998
3.
StG Meck-Pom 1
MV
1:50,37
 
 
Gebhardt, Greta  2000
Hammerschmidt, Fiona  2000
Link, Pia-Laureen  1999
Strack, Nele  1999
4.
LG Süd Berlin 1
BE
1:56,90
 
 
Butz, Nele  1999
Kobin, Alina-Marie  2000
Staritz-Thams, Kathrin  1999
Beilke, Maja  2000
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
1:47,53
 
 
Jacobs, Julia  1999
Sommerfeld, Anna-Maria  2000
Grochowski, Noa Elena  1999
Stein, Julia Selina  2000
2.
Berliner LT Süd 1
BE
1:55,37
 
 
Seeburger, Ann-Sophie  2000
Claypool, Maia  2000
Thieße, Eva-Katharina  2000
Stenger, Serena  2000
3.
SV Medizin Schwerin 1951 1
MV
1:55,76
 
 
Struck, Merle  2000
Rusche, Martha  2000
Richter, Sophie  2000
Paetow, Heide  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:45,66
 
 
Seifert, Lena  1997
Wobst, Janice  1997
Ahmed, Sarah  1999
Böttcher, Lynn  2000
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
1:47,53
 
 
Jacobs, Julia  1999
Sommerfeld, Anna-Maria  2000
Grochowski, Noa Elena  1999
Stein, Julia Selina  2000
3.
LG Prignitz 1
BB
1:48,40
 
 
Burmeister, Eva  1998
Küster, Lena  1999
Nadolleck, Laura  1999
Bahl, Lea  1998
4.
StG Meck-Pom 1
MV
1:50,37
 
 
Gebhardt, Greta  2000
Hammerschmidt, Fiona  2000
Link, Pia-Laureen  1999
Strack, Nele  1999
5.
Berliner LT Süd 1
BE
1:55,37
 
 
Seeburger, Ann-Sophie  2000
Claypool, Maia  2000
Thieße, Eva-Katharina  2000
Stenger, Serena  2000
6.
SV Medizin Schwerin 1951 1
MV
1:55,76
 
 
Struck, Merle  2000
Rusche, Martha  2000
Richter, Sophie  2000
Paetow, Heide  1999
7.
LG Süd Berlin 1
BE
1:56,90
 
 
Butz, Nele  1999
Kobin, Alina-Marie  2000
Staritz-Thams, Kathrin  1999
Beilke, Maja  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
103070
Lieger, Luzy
1999
MV
Schweriner SC
1,61
 
 
 
2.
 
Weckwert, Annelie
1998
MV
Sportclub Neubrandenburg
1,61
 
 
 
3.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
1,61
 
 
 
4.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
1,58
 
 
 
5.
860
Rose, Alina
1997
BE
SCC Berlin
1,55
 
 
 
6.
103105
Scheutzow, Dovile
2000
MV
Schweriner SC
1,52
 
 
 
7.
103103
Scheutzow, Lauré
2000
MV
Schweriner SC
1,52
 
 
 
7.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,52
 
 
 
9.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
1,47
 
 
 
10.
451
Seeburger, Ann-Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
1,47
 
 
 
142
147
152
155
158
161
164
Lieger
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weckwert
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Heinecke
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Schreinert
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Rose
o
xo
xo
xo
xxx
Scheutzow
-
xo
o
xxx
Scheutzow
-
o
xo
x-
Schwartz
xo
o
xo
xxx
Henke
o
xo
xxx
Seeburger
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
103103
Scheutzow, Lauré
2000
MV
Schweriner SC
3,60
 
 
 
2.
103070
Lieger, Luzy
1999
MV
Schweriner SC
3,40
 
 
 
3.
103105
Scheutzow, Dovile
2000
MV
Schweriner SC
3,20
 
 
 
4.
7766
Rook, Ariane
1997
BB
SC Potsdam
3,20
 
 
 
5.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
3,10
 
 
 
6.
1990
Schaffrath, Lena
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,10
 
 
 
7.
136
Dobritz, Celine
1999
BE
SV Preußen Berlin
2,80
 
 
 
 
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Scheutzow
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Lieger
-
-
-
o
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Scheutzow
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Rook
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Woschny
-
-
o
o
o
o
xxx
Schaffrath
-
-
o
o
xo
o
xxx
Dobritz
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
5,63
 
 
 
5,31
 
5,43
 
5,22
 
5,33
 
x
 
5,63
 
2.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,44
 
 
 
x
 
x
 
5,37
 
3,50
 
x
 
5,44
 
3.
3546
Steppin, Karoline
1997
MV
Schweriner SC
5,42
 
 
 
x
 
x
 
5,13
 
5,42
 
x
 
5,42
 
4.
5437
Baumgart, Celina
1997
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,41
 
 
 
5,04
 
4,85
 
5,24
 
5,41
 
x
 
x
 
5.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
5,35
 
 
 
4,83
 
5,15
 
x
 
x
 
3,96
 
5,35
 
6.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
5,20
 
 
 
5,20
 
4,96
 
4,76
 
4,92
 
4,92
 
5,17
 
7.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,19
 
 
 
4,89
 
4,85
 
5,19
 
x
 
4,96
 
4,98
 
8.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,13
 
 
 
5,09
 
x
 
4,90
 
5,13
 
5,10
 
4,80
 
9.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
5,08
 
 
 
x
 
4,85
 
5,08
 
10.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
5,01
 
 
 
5,01
 
3,55
 
2,60
 
11.
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
4,93
 
 
 
4,72
 
4,80
 
4,93
 
12.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,92
 
 
 
x
 
4,92
 
4,35
 
13.
8295
Raab, Jana Elisa
1999
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
4,84
 
 
 
4,78
 
4,84
 
4,58
 
14.
3542
Marquart, Lena
1997
MV
Schweriner SC
4,80
 
 
 
x
 
x
 
4,80
 
15.
2035
Fell, Maybel
1998
BE
OSC Berlin
4,75
 
 
 
4,75
 
4,66
 
4,74
 
16.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,73
 
 
 
x
 
4,73
 
4,04
 
17.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
4,71
 
 
 
-
 
4,65
 
4,71
 
18.
6305
Merten, Sophie-Luise
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,70
 
 
 
x
 
4,52
 
4,70
 
19.
7487
Engel, Nele
1999
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
4,70
 
 
 
4,13
 
4,70
 
x
 
20.
600171
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
4,51
 
 
 
4,51
 
4,31
 
x
 
21.
7816
Deichsel, Jana
1998
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
4,47
 
 
 
4,47
 
-
 
-
 
 
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
 
Hillenhagen, Claudia
1998
MV
Sportclub Neubrandenburg
12,05
 
 
 
x
 
x
 
11,61
 
12,05
 
11,92
 
11,99
 
2.
 
Häusler, Mara
1999
MV
1.LAV Rostock
12,05
 
 
 
x
 
11,61
 
11,47
 
12,05
 
x
 
x
 
3.
 
Neumann, Leonie
1997
LG Filder
11,96
 
 
 
x
 
x
 
x
 
11,96
 
11,81
 
x
 
4.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
11,07
 
 
 
x
 
10,65
 
10,78
 
10,74
 
10,50
 
11,07
 
5.
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
10,63
 
 
 
10,39
 
10,55
 
10,63
 
10,43
 
x
 
x
 
6.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
10,37
 
 
 
9,81
 
10,07
 
10,23
 
10,37
 
9,28
 
10,31
 
7.
2035
Fell, Maybel
1998
BE
OSC Berlin
9,28
 
 
 
9,01
 
9,28
 
x
 
8,89
 
8,78
 
8,65
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.01.2016
1.
7784
Santer, Michelle
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,31
 
 
 
10,29
9,96
10,31
10,04
10,00
10,01
2.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
9,79
 
 
 
8,52
9,74
x
9,23
9,79
x
3.
1858
Grauhan, Julia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,23
 
 
 
6,24
6,66
6,62
6,98
7,16
7,23
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
09.01.2016
1.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
7,83
 
q
 
2.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
7,84
 
q
 
3.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
8,07
 
q
 
4.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
8,36
 
 
 
5.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
8,45
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
09.01.2016
1.
 
Pagels, Luisa
1996
MV
Sportclub Neubrandenburg
7,76
 
q
 
2.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
7,91
 
q
 
3.
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
8,26
 
 
 
4.
603030
Tessens, Helena
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,29
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
09.01.2016
1.
876
Marscheck, Beatrice
1985
BE
Neuköllner SF
7,87
 
q
 
2.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,08
 
 
 
3.
 
Haase, Annalena
1996
MV
Sportclub Neubrandenburg
8,31
 
 
 
4.
603040
Klimpfinger, Liesa
1994
BE
SV Preußen Berlin
8,40
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
1.
 
Pagels, Luisa
1996
MV
Sportclub Neubrandenburg
7,74
 
 
 
2.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
7,81
 
 
 
3.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
7,86
 
 
 
4.
876
Marscheck, Beatrice
1985
BE
Neuköllner SF
7,90
 
 
 
5.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
7,99
 
 
 
6.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
8,10
 
 
 
150 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
09.01.2016
1.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
18,03
 
 
 
2.
 
Pagels, Luisa
1996
MV
Sportclub Neubrandenburg
18,25
 
 
 
3.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
19,51
 
 
 
4.
 
Haase, Annalena
1996
MV
Sportclub Neubrandenburg
19,57
 
 
 
150 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
09.01.2016
1.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
18,75
 
 
 
2.
876
Marscheck, Beatrice
1985
BE
Neuköllner SF
18,85
 
 
 
3.
603030
Tessens, Helena
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
19,63
 
 
 
4.
871
Czyborra, Marisa
1995
BE
LG Nord Berlin
20,84
 
 
 
150 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
09.01.2016
1.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
18,86
 
 
 
2.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
19,04
 
 
 
3.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
19,86
 
 
 
4.
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
20,32
 
 
 
150 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
09.01.2016
1.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
18,59
 
 
 
2.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
19,25
 
 
 
3.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
20,90
 
 
 
150 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
09.01.2016
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
19,32
 
 
 
2.
602492
Fehrenbach, Chiara
1994
BE
LG Nord Berlin
19,69
 
 
 
3.
8200
Kuban, Patricia
1995
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,63
 
 
 
150 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.01.2016
1.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
18,03
 
 
 
2.
 
Pagels, Luisa
1996
MV
Sportclub Neubrandenburg
18,25
 
 
 
3.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
18,59
 
 
 
4.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
18,75
 
 
 
5.
876
Marscheck, Beatrice
1985
BE
Neuköllner SF
18,85
 
 
 
6.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
18,86
 
 
 
7.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
19,04
 
 
 
8.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
19,25
 
 
 
9.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
19,32
 
 
 
10.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
19,51
 
 
 
11.
 
Haase, Annalena
1996
MV
Sportclub Neubrandenburg
19,57
 
 
 
12.
603030
Tessens, Helena
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
19,63
 
 
 
13.
602492
Fehrenbach, Chiara
1994
BE
LG Nord Berlin
19,69
 
 
 
14.
776
Köchl, Theresa
1996
BE
LG Nord Berlin
19,86
 
 
 
15.
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
20,32
 
 
 
16.
871
Czyborra, Marisa
1995
BE
LG Nord Berlin
20,84
 
 
 
17.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
20,90
 
 
 
18.
8200
Kuban, Patricia
1995
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
21,63
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
09.01.2016
1.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
38,91
 
 
 
2.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
39,03
 
 
 
3.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
43,40
 
 
 
4.
4925
Balmer, Sophie
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,75
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
09.01.2016
1.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
39,74
 
 
 
2.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
40,12
 
 
 
3.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
41,07
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
09.01.2016
1.
602492
Fehrenbach, Chiara
1994
BE
LG Nord Berlin
42,20
 
 
 
2.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
47,00
 
 
 
 
881
Trampel, Ines
1970
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.01.2016
1.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
38,91
 
 
 
2.
859
Richter, Hendrikje
1997
BE
SCC Berlin
39,03
 
 
 
3.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
39,74
 
 
 
4.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
40,12
 
 
 
5.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
41,07
 
 
 
6.
602492
Fehrenbach, Chiara
1994
BE
LG Nord Berlin
42,20
 
 
 
7.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
43,40
 
 
 
8.
4925
Balmer, Sophie
1994
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,75
 
 
 
9.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
47,00
 
 
 
 
881
Trampel, Ines
1970
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
1.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
1:46,93
 
 
 
2.
8200
Kuban, Patricia
1995
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1:49,22
 
 
 
3.
881
Trampel, Ines
1970
BE
VfV Spandau
1:50,11
 
 
 
 
121
Werner, Anika
1988
BE
1.VfL Fort. Marzahn
n.a.
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
1.
7439
Brugger, Julia
1990
BB
Potsdamer Laufclub
3:06,97
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
1.
603040
Klimpfinger, Liesa
1994
BE
SV Preußen Berlin
10,08
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
1.
1.VfL Fort. Marzahn 1
BE
1:47,50
 
 
Ernst, Silvia  1988
Cornelius, Isabelle  1996
Schmitt, Lara  1992
Tessens, Helena  1995
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
1:55,07
 
 
Hurdelhey, Lea  2000
Schubert, Karen  1997
Hagendorf, Malin  2000
Balmer, Sophie  1994
3.
1.VfL Fort. Marzahn 2
BE
1:56,54
 
 
Ziegler, Doreen  1987
Hahnke, Yasmin  1995
Tossmann, Giulia  1991
Werner, Anika  1988
 
LG Nord Berlin 1
BE
aufg.
 
 
Fehrenbach, Chiara  1994
Sauter, Martha  1990
Köchl, Theresa  1996
Czyborra, Marisa  1995
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
1.
 
Hennig, Cassandra
1993
SN
SC DHfK Leipzig
3,70
 
 
 
2.
5249
Rüttershoff, Katja
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,40
 
 
 
3.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,30
 
 
 
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Hennig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Rüttershoff
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Graf
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,20
 
 
 
4,97
 
4,90
 
5,00
 
4,98
 
5,16
 
5,20
 
2.
600374
Germans, Lisa
1995
MV
HSG Universität Greifswald
4,79
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,79
 
3.
2523
Hasselberg, Katja
1966
BE
VfV Spandau
4,76
 
 
 
4,62
 
4,67
 
4,61
 
4,66
 
4,73
 
4,76
 
4.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
4,51
 
 
 
4,40
 
4,14
 
4,38
 
4,51
 
4,37
 
x
 
5.
931
Esculapi, Lucrezia
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
3,90
 
 
 
3,86
 
3,73
 
3,73
 
3,65
 
3,90
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
1.
3353
Krause, Luisa
1996
BE
LAC BERLIN
10,55
 
 
 
9,98
 
10,55
 
-
 
10,47
 
x
 
10,50
 
2.
600374
Germans, Lisa
1995
MV
HSG Universität Greifswald
10,35
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
10,35
 
x
 
 
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.01.2016
1.
8270
Ganzer, Claudia
1989
BB
Regionaler SV Eintracht 1949
12,16
 
 
 
10,91
11,47
11,73
11,44
11,71
12,16
2.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
10,18
 
 
 
10,02
x
9,83
10,18
9,92
9,67
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.07.2016 08:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-07-21