10. Rosenheimer Herbstfest-Meeting
am 12.09.2015 in Rosenheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M12
 
12.09.2015
1.
269220
Gartmeier, Lorenz
2003
BY
TuS Bad Aibling
3:08,48
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
12.09.2015
1.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
1,48
 
 
 
2.
 
Haberl, Moritz
2002
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
1,45
 
 
 
3.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
1,33
 
 
 
4.
270679
Lehnert, Otto
2003
BY
TV Glaishammer Nürnberg
1,30
 
 
 
5.
269218
Martin, Benedikt
2003
BY
TuS Bad Aibling
1,25
 
 
 
6.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,20
 
 
 
7.
269220
Gartmeier, Lorenz
2003
BY
TuS Bad Aibling
1,15
 
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
 
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
Ott
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
xo
xo
xxx
Haberl
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Wohlschläger
-
-
-
o
o
o
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Lehnert
-
-
o
o
xo
xxx
Martin
o
o
o
xo
xxx
Berger
o
o
xo
xxx
Gartmeier
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
12.09.2015
1.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
1,48
 
 
 
2.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
1,33
 
 
 
3.
270679
Lehnert, Otto
2003
BY
TV Glaishammer Nürnberg
1,30
 
 
 
4.
269218
Martin, Benedikt
2003
BY
TuS Bad Aibling
1,25
 
 
 
5.
269220
Gartmeier, Lorenz
2003
BY
TuS Bad Aibling
1,15
 
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
 
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
Ott
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
xo
xo
xxx
Wohlschläger
-
-
-
o
o
o
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Lehnert
-
-
o
o
xo
xxx
Martin
o
o
o
xo
xxx
Gartmeier
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
12.09.2015
1.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
4,87
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,77
(+0,0)
x
 
4,87
(+0,0)
4,64
(+0,0)
2.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
4,47
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,47
(+0,0)
-
 
3.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,16
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4.
 
Haberl, Moritz
2002
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
4,05
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,88
(+0,0)
5.
269218
Martin, Benedikt
2003
BY
TuS Bad Aibling
3,91
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,59
(+0,0)
6.
270679
Lehnert, Otto
2003
BY
TV Glaishammer Nürnberg
3,83
+0,0
 
 
3,81
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,83
(+0,0)
x
 
2,45
(+0,0)
3,41
(+0,0)
7.
269220
Gartmeier, Lorenz
2003
BY
TuS Bad Aibling
3,59
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,59
(+0,0)
 
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
12.09.2015
1.
266981
Ott, Robin
2003
BY
LA-Team Alzenau
4,87
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,77
(+0,0)
x
 
4,87
(+0,0)
4,64
(+0,0)
2.
269520
Wohlschläger, Christian
2003
BY
LG Oberland
4,47
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,47
(+0,0)
-
 
3.
269218
Martin, Benedikt
2003
BY
TuS Bad Aibling
3,91
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
3,51
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,69
(+0,0)
3,59
(+0,0)
4.
270679
Lehnert, Otto
2003
BY
TV Glaishammer Nürnberg
3,83
+0,0
 
 
3,81
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,83
(+0,0)
x
 
2,45
(+0,0)
3,41
(+0,0)
5.
269220
Gartmeier, Lorenz
2003
BY
TuS Bad Aibling
3,59
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,40
(+0,0)
3,59
(+0,0)
 
268858
Dannhauer, Malcom
2004
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
 
268859
Schwab, Daniel
2003
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - M13
 
12.09.2015
1.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:34,09
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
12.09.2015
1.
 
Haberl, Moritz
2002
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
1,45
 
 
 
2.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Haberl
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Berger
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
12.09.2015
1.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,16
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,94
(+0,0)
2.
 
Haberl, Moritz
2002
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
4,05
+0,0
 
 
4,03
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,88
(+0,0)
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.09.2015
1.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
11,31
+0,8
 
 
2.
 
Lepir, Mirko
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
11,85
+0,8
 
 
3.
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
12,73
+0,8
 
 
4.
614986
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
12,94
+0,8
 
 
5.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,08
+0,8
 
 
6.
 
Haberl, Moritz
2002
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
14,45
+0,8
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.09.2015
1.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,72
+0,9
 
 
2.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
DJK Ingolstadt
13,00
+0,9
 
 
3.
263626
Hildebrandt, Severin
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,22
+0,9
 
 
4.
268281
Durst, Vitus
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,69
+0,9
 
 
5.
267192
Erb, Patrick
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,88
+0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.09.2015
1.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
11,31
+0,8
 
 
2.
 
Lepir, Mirko
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
11,85
+0,8
 
 
3.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,72
+0,9
 
 
4.
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
12,73
+0,8
 
 
5.
614986
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
12,94
+0,8
 
 
6.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
DJK Ingolstadt
13,00
+0,9
 
 
7.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,08
+0,8
 
 
8.
263626
Hildebrandt, Severin
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,22
+0,9
 
 
9.
268281
Durst, Vitus
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,69
+0,9
 
 
10.
267192
Erb, Patrick
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,88
+0,9
 
 
11.
 
Haberl, Moritz
2002
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
14,45
+0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.09.2015
1.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
12,72
+0,9
 
 
2.
614986
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
12,94
+0,8
 
 
3.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
DJK Ingolstadt
13,00
+0,9
 
 
4.
267192
Erb, Patrick
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,88
+0,9
 
 
5.
 
Haberl, Moritz
2002
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
14,45
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.09.2015
1.
 
Lepir, Mirko
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
6,54
+1,7
 
 
6,11
(+0,5)
6,20
(+0,5)
6,12
(+0,6)
6,54
(+1,7)
6,31
(+1,2)
x
 
2.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,28
+0,1
 
 
6,28
(+0,1)
6,15
(+0,2)
5,99
(+1,1)
-
 
5,90
(+0,0)
-
 
3.
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
5,21
+0,0
 
 
5,21
(+0,0)
4,93
(+1,2)
4,95
(+0,5)
x
 
4,90
(+0,6)
4,88
(+1,6)
4.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,94
+0,7
 
 
4,54
(+0,3)
x
 
4,94
(+0,7)
x
 
4,73
(+0,0)
4,92
(+1,2)
5.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,91
+0,7
 
 
4,91
(+0,7)
4,16
(+0,1)
4,55
(+0,7)
4,79
(+1,3)
4,50
(+0,6)
4,75
(+1,3)
6.
614986
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
4,90
+0,1
 
 
4,90
(+0,1)
4,69
(+0,6)
2,03
(+2,1)
x
 
4,88
(+0,0)
4,81
(+2,3)
7.
268281
Durst, Vitus
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,70
+0,9
 
 
x
 
4,63
(+0,0)
3,17
(+0,7)
x
 
4,70
(+0,9)
x
 
8.
267192
Erb, Patrick
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,86
+0,6
 
 
3,83
(+0,2)
3,86
(+1,5)
3,84
(+1,4)
x
 
3,48
(+0,0)
3,86
(+0,6)
9.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
DJK Ingolstadt
2,82
+0,0
 
 
2,82
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Tscholl, Jonas
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.09.2015
1.
614986
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
4,90
+0,1
 
 
4,90
(+0,1)
4,69
(+0,6)
2,03
(+2,1)
x
 
4,88
(+0,0)
4,81
(+2,3)
2.
267192
Erb, Patrick
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,86
+0,6
 
 
3,83
(+0,2)
3,86
(+1,5)
3,84
(+1,4)
x
 
3,48
(+0,0)
3,86
(+0,6)
3.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
DJK Ingolstadt
2,82
+0,0
 
 
2,82
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
12.09.2015
1.
614986
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
27,74
 
 
 
23,56
x
27,74
x
22,14
27,32
2.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
25,73
 
 
 
25,25
x
25,73
19,51
23,74
x
3.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
DJK Ingolstadt
24,44
 
 
 
x
x
24,44
24,28
22,67
23,88
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
12.09.2015
1.
268281
Durst, Vitus
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
31,37
 
 
 
26,89
26,84
x
x
31,37
30,04
2.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
29,35
 
 
 
25,25
x
21,54
x
29,35
26,65
3.
614986
Saller, Vincent
2002
BY
Kirchheimer SC
27,74
 
 
 
23,56
x
27,74
x
22,14
27,32
4.
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
25,78
 
 
 
21,46
25,14
24,91
25,78
x
x
5.
270748
Plank, Jakob
2001
BY
TSV Bad Endorf
25,73
 
 
 
25,25
x
25,73
19,51
23,74
x
6.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
DJK Ingolstadt
24,44
 
 
 
x
x
24,44
24,28
22,67
23,88
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
12.09.2015
1.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
11,31
+0,8
 
 
2.
 
Lepir, Mirko
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
11,85
+0,8
 
 
3.
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
12,73
+0,8
 
 
4.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,08
+0,8
 
 
5.
263626
Hildebrandt, Severin
2000
BY
LG Stadtwerke München
13,22
+0,9
 
 
6.
268281
Durst, Vitus
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,69
+0,9
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
12.09.2015
1.
 
Lepir, Mirko
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
6,54
+1,7
 
 
6,11
(+0,5)
6,20
(+0,5)
6,12
(+0,6)
6,54
(+1,7)
6,31
(+1,2)
x
 
2.
262304
Kocevar, Nick
2000
BY
TSV Bad Endorf
6,28
+0,1
 
 
6,28
(+0,1)
6,15
(+0,2)
5,99
(+1,1)
-
 
5,90
(+0,0)
-
 
3.
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
5,21
+0,0
 
 
5,21
(+0,0)
4,93
(+1,2)
4,95
(+0,5)
x
 
4,90
(+0,6)
4,88
(+1,6)
4.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,94
+0,7
 
 
4,54
(+0,3)
x
 
4,94
(+0,7)
x
 
4,73
(+0,0)
4,92
(+1,2)
5.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,91
+0,7
 
 
4,91
(+0,7)
4,16
(+0,1)
4,55
(+0,7)
4,79
(+1,3)
4,50
(+0,6)
4,75
(+1,3)
6.
268281
Durst, Vitus
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,70
+0,9
 
 
x
 
4,63
(+0,0)
3,17
(+0,7)
x
 
4,70
(+0,9)
x
 
 
 
Tscholl, Jonas
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
12.09.2015
1.
268281
Durst, Vitus
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
31,37
 
 
 
26,89
26,84
x
x
31,37
30,04
2.
265768
Weidner, Florian
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
29,35
 
 
 
25,25
x
21,54
x
29,35
26,65
3.
262446
Pötzl, Luis
2000
BY
TSV Bad Endorf
25,78
 
 
 
21,46
25,14
24,91
25,78
x
x
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
 
12.09.2015
1.
StG 60 Rosenheim-Bad Endorf 1
BY
48,82
 
 
Plank, Jakob  2001
Weidner, Florian  2000
Pötzl, Luis  2000
Kocevar, Nick  2000
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2015
1.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
11,87
 
 
 
2.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
12,08
 
 
 
3.
258918
Hildebrandt, Quirin
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,09
 
 
 
4.
265014
Pyhrr, Jonas
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
12,66
 
 
 
5.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
13,01
 
 
 
6.
265140
Wendling, Daniel
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,84
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2015
1.
257769
Neuhoff, Jonathan
1998
BY
TSV 1880 Wasserburg
24,11
+0,0
 
 
2.
258918
Hildebrandt, Quirin
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,52
+0,0
 
 
3.
265014
Pyhrr, Jonas
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
25,70
+0,0
 
 
4.
263626
Hildebrandt, Severin
2000
BY
LG Stadtwerke München
27,48
+0,0
 
 
5.
261737
Neuhoff, Leonard
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
28,10
+0,0
 
 
6.
265140
Wendling, Daniel
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
28,91
+0,0
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
12.09.2015
 
265014
Pyhrr, Jonas
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2015
1.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
13,78
 
 
 
x
x
x
13,57
13,44
13,78
2.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
12,92
 
 
 
12,12
12,92
x
11,23
12,19
x
3.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
9,51
 
 
 
8,95
8,42
8,60
x
9,05
9,51
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.09.2015
1.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
39,64
 
 
 
x
x
39,64
x
x
x
2.
258125
Singer, Philipp
1998
BY
Athletik & Sprintteam München
33,85
 
 
 
27,89
x
31,48
33,85
x
28,47
3.
260217
Schlemer, Kilian
1999
BY
TSV Bad Endorf
24,40
 
 
 
24,27
x
22,63
21,26
23,35
24,40
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,2
12.09.2015
1.
 
Gruber, Christian
1985
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
12,53
 
 
 
2.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
12,85
 
 
 
3.
 
Kaserer, Johannes
1991
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
13,08
 
 
 
4.
266636
Thase, Guido
1966
BY
LAC Arnstorf
13,93
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,7
12.09.2015
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,88
 
 
 
2.
270765
Hofrichter, Philipp
1987
BY
SV Unterhausen
12,17
 
 
 
3.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,45
 
 
 
4.
256540
Zimmer, Marinus
1986
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,63
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.09.2015
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,88
-0,7
 
 
2.
270765
Hofrichter, Philipp
1987
BY
SV Unterhausen
12,17
-0,7
 
 
3.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,45
-0,7
 
 
4.
 
Gruber, Christian
1985
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
12,53
-0,2
 
 
5.
256540
Zimmer, Marinus
1986
BY
TSV 1880 Wasserburg
12,63
-0,7
 
 
6.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
12,85
-0,2
 
 
7.
 
Kaserer, Johannes
1991
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
13,08
-0,2
 
 
8.
266636
Thase, Guido
1966
BY
LAC Arnstorf
13,93
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,5
12.09.2015
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,30
 
 
 
2.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
24,70
 
 
 
3.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
25,43
 
 
 
4.
3018
Masur, Lorenz
1979
BY
TSV Gräfelfing
25,66
 
 
 
 
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
12.09.2015
1.
266636
Thase, Guido
1966
BY
LAC Arnstorf
28,24
 
 
 
2.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
31,72
 
 
 
 
256540
Zimmer, Marinus
1986
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.09.2015
1.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
23,30
+0,5
 
 
2.
256539
Peinhofer, Simon
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
24,70
+0,5
 
 
3.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Freyung
25,43
+0,5
 
 
4.
3018
Masur, Lorenz
1979
BY
TSV Gräfelfing
25,66
+0,5
 
 
5.
266636
Thase, Guido
1966
BY
LAC Arnstorf
28,24
+0,0
 
 
6.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
31,72
+0,0
 
 
 
256540
Zimmer, Marinus
1986
BY
TSV 1880 Wasserburg
abgem.
 
 
 
 
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.09.2015
1.
255298
Pritzl, Michael
1994
BY
TuS Bad Aibling
16:15,40
 
 
 
2.
269332
Liguori, Pietro
1981
BY
LG Stadtwerke München
16:20,50
 
 
 
3.
267022
Becker, Simon
1985
BY
Lauffeuer Chiemgau
16:47,13
 
 
 
4.
57906
Hobmaier, Reinmund
1962
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
17:31,10
 
 
 
5.
255526
Merz, Christoph
1976
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
17:47,60
 
 
 
6.
 
Graf, Moritz
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
17:50,89
 
 
 
7.
51199
Hungerhuber, Sebastian
1969
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
17:53,39
 
 
 
8.
 
Kempf, Markus
1973
BY
TSV 1860 Rosenheim
17:53,93
 
 
 
9.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Rosenheim
18:16,19
 
 
 
10.
615251
Mösel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
18:31,01
 
 
 
11.
259445
Hobmaier, Elisabeth
1987
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
18:46,94
 
 
 
12.
 
Bußmann, Martin
1974
BY
LC Tölzer Land
19:12,98
 
 
 
13.
257496
Prechtl, Georg
1956
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
19:38,64
 
 
 
 
29177
Niemeyer, Nils
1976
BY
Lauffeuer Chiemgau
aufg.
 
 
 
 
256908
Dietel, Johannes
1996
BY
TuS Bad Aibling
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.09.2015
1.
255298
Pritzl, Michael
1994
BY
TuS Bad Aibling
16:15,40
 
 
 
2.
269332
Liguori, Pietro
1981
BY
LG Stadtwerke München
16:20,50
 
 
 
3.
267022
Becker, Simon
1985
BY
Lauffeuer Chiemgau
16:47,13
 
 
 
4.
57906
Hobmaier, Reinmund
1962
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
17:31,10
 
 
 
5.
255526
Merz, Christoph
1976
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
17:47,60
 
 
 
6.
 
Graf, Moritz
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
17:50,89
 
 
 
7.
51199
Hungerhuber, Sebastian
1969
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
17:53,39
 
 
 
8.
 
Kempf, Markus
1973
BY
TSV 1860 Rosenheim
17:53,93
 
 
 
9.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Rosenheim
18:16,19
 
 
 
10.
615251
Mösel, Michael
1970
BY
LG Mettenheim
18:31,01
 
 
 
11.
 
Bußmann, Martin
1974
BY
LC Tölzer Land
19:12,98
 
 
 
12.
257496
Prechtl, Georg
1956
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
19:38,64
 
 
 
 
29177
Niemeyer, Nils
1976
BY
Lauffeuer Chiemgau
aufg.
 
 
 
 
256908
Dietel, Johannes
1996
BY
TuS Bad Aibling
aufg.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.09.2015
1.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
11,12
+0,0
 
 
10,51
(+0,0)
10,51
(+0,2)
x
 
11,08
(+0,0)
x
 
11,12
(+0,0)
2.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
10,58
+0,2
 
 
10,58
(+0,2)
10,12
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
265014
Pyhrr, Jonas
1999
BY
TSV 1860 Rosenheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.09.2015
1.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
10,58
+0,2
 
 
10,58
(+0,2)
10,12
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
12.09.2015
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,13
 
 
 
x
x
13,77
14,76
15,13
-
2.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
12,84
 
 
 
12,71
x
12,64
x
12,84
x
3.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
12,39
 
 
 
x
x
x
11,58
12,39
-
4.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
11,25
 
 
 
x
x
11,25
10,55
x
x
5.
 
Waldner, Fabian
1995
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
11,22
 
 
 
x
x
x
11,22
x
x
6.
 
Gruber, Christian
1985
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
10,69
 
 
 
9,64
10,69
x
x
x
10,63
7.
 
Traut, Michael
1970
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
9,21
 
 
 
x
x
8,88
9,05
9,21
x
8.
 
Kaserer, Johannes
1991
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
8,99
 
 
 
8,34
8,42
8,87
8,86
8,22
8,99
 
 
Fleischmann, Jürgen
1984
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
abgem.
 
 
 
 
22948
Prechtl, Florian
1991
BY
LG FESTINA Rupertiwinkel
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
12.09.2015
1.
253347
Koller, Lukas
1996
BY
TSV 1880 Wasserburg
52,35
 
 
 
x
52,35
x
x
49,18
x
2.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
46,49
 
 
 
46,49
44,24
x
44,60
x
41,68
3.
252206
Mayer, Ruben
1996
BY
LG Sempt
37,06
 
 
 
37,06
34,24
34,53
36,79
x
x
4.
 
Waldner, Fabian
1995
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
35,02
 
 
 
33,76
x
35,02
x
x
29,31
5.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
33,07
 
 
 
x
33,07
x
x
x
27,62
6.
256540
Zimmer, Marinus
1986
BY
TSV 1880 Wasserburg
31,48
 
 
 
29,05
28,74
31,05
x
x
31,48
7.
266636
Thase, Guido
1966
BY
LAC Arnstorf
19,87
 
 
 
x
x
19,87
x
18,57
x
Jugend W12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
12.09.2015
1.
266800
Berger, Maximilian
2002
BY
TuS Bad Aibling
2:34,09
 
 
 
2.
265182
Gedat, Lena
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:40,12
 
 
 
3.
 
Hartl, Sophie
2002
BY
TSV Palling
3:01,62
 
 
 
4.
269220
Gartmeier, Lorenz
2003
BY
TuS Bad Aibling
3:08,48
 
 
 
5.
269222
Leuprecht, Lilly
2003
BY
TuS Bad Aibling
3:08,84
 
 
 
6.
268036
Wendling, Edith
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
3:10,97
 
 
 
7.
270612
Freier, Caroline
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
3:26,76
 
 
 
8.
270616
Brockhaus, Eva
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
3:27,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
12.09.2015
1.
269222
Leuprecht, Lilly
2003
BY
TuS Bad Aibling
3:08,84
 
 
 
2.
270616
Brockhaus, Eva
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
3:27,16
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
12.09.2015
1.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,39
 
 
 
2.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,39
 
 
 
3.
268037
Kühnhauser, Julia
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,30
 
 
 
4.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,25
 
 
 
5.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,25
 
 
 
6.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,15
 
 
 
6.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
1,15
 
 
 
 
270612
Freier, Caroline
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
 
 
Rieser, Annalena
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
Widhammer
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Bayer
-
-
o
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Kühnhauser
-
o
o
o
xxo
xxx
Barnsteiner
-
o
o
xxo
xxx
Janisch
-
o
xxo
xxo
xxx
Colin
o
xo
xxx
Welz
o
xo
xxx
Rieser
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
12.09.2015
1.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,15
 
 
 
1.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
1,15
 
 
 
 
 
Rieser, Annalena
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
Colin
o
xo
xxx
Welz
o
xo
xxx
Rieser
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
12.09.2015
1.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,55
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,47
(+0,0)
x
 
4,05
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,04
(+0,0)
2.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,53
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
x
 
x
 
4,25
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,20
(+0,0)
3.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,47
+0,0
 
 
x
 
4,47
(+0,0)
4,34
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4.
270612
Freier, Caroline
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,43
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,54
(+0,0)
x
 
3,36
(+0,0)
4,43
(+0,0)
5.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,10
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,84
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,10
(+0,0)
6.
269222
Leuprecht, Lilly
2003
BY
TuS Bad Aibling
3,91
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,83
(+0,0)
7.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
3,85
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,85
(+0,0)
x
 
x
 
3,66
(+0,0)
8.
 
Hartl, Sophie
2002
BY
TSV Palling
3,80
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,70
(+0,0)
x
 
3,52
(+0,0)
9.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,80
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
x
 
3,74
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,80
(+0,0)
10.
268037
Kühnhauser, Julia
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,78
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
3,64
(+0,0)
x
 
3,78
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
 
11.
265182
Gedat, Lena
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,71
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,59
(+0,0)
12.
270616
Brockhaus, Eva
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,67
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,67
(+0,0)
13.
 
Rieser, Annalena
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
3,59
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,59
(+0,0)
2,22
(+0,0)
3,19
(+0,0)
2,96
(+0,0)
14.
267004
Scholz, Melanie
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,35
+0,0
 
 
3,35
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3,27
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
15.
268036
Wendling, Edith
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,30
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,30
(+0,0)
2,59
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
16.
269217
Pekol, Annika
2003
BY
TuS Bad Aibling
3,11
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,94
(+0,0)
x
 
x
 
3,01
(+0,0)
3,11
(+0,0)
 
 
Pluns, Manuela
2002
BY
TSV Palling
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
12.09.2015
1.
269222
Leuprecht, Lilly
2003
BY
TuS Bad Aibling
3,91
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,70
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,83
(+0,0)
2.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
3,85
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,85
(+0,0)
x
 
x
 
3,66
(+0,0)
3.
270615
Colin, Hannah
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,80
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
x
 
3,74
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,80
(+0,0)
4.
270616
Brockhaus, Eva
2003
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,67
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,67
(+0,0)
5.
 
Rieser, Annalena
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
3,59
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,59
(+0,0)
2,22
(+0,0)
3,19
(+0,0)
2,96
(+0,0)
6.
269217
Pekol, Annika
2003
BY
TuS Bad Aibling
3,11
+0,0
 
 
2,90
(+0,0)
2,94
(+0,0)
x
 
x
 
3,01
(+0,0)
3,11
(+0,0)
Jugend W13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
12.09.2015
1.
265182
Gedat, Lena
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
2:40,12
 
 
 
2.
 
Hartl, Sophie
2002
BY
TSV Palling
3:01,62
 
 
 
3.
268036
Wendling, Edith
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
3:10,97
 
 
 
4.
270612
Freier, Caroline
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
3:26,76
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
12.09.2015
1.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,39
 
 
 
2.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,39
 
 
 
3.
268037
Kühnhauser, Julia
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
1,30
 
 
 
4.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,25
 
 
 
5.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
1,25
 
 
 
 
270612
Freier, Caroline
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
Widhammer
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Bayer
-
-
o
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Kühnhauser
-
o
o
o
xxo
xxx
Barnsteiner
-
o
o
xxo
xxx
Janisch
-
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
12.09.2015
1.
266799
Widhammer, Martina
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,55
+0,0
 
 
4,51
(+0,0)
4,47
(+0,0)
x
 
4,05
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,04
(+0,0)
2.
266798
Janisch, Lisa
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,53
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
x
 
x
 
4,25
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,20
(+0,0)
3.
266797
Bayer, Eileen
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,47
+0,0
 
 
x
 
4,47
(+0,0)
4,34
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4.
270612
Freier, Caroline
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,43
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,54
(+0,0)
x
 
3,36
(+0,0)
4,43
(+0,0)
5.
266803
Barnsteiner, Laura
2002
BY
TuS Bad Aibling
4,10
+0,0
 
 
3,86
(+0,0)
3,93
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,84
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,10
(+0,0)
6.
 
Hartl, Sophie
2002
BY
TSV Palling
3,80
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,70
(+0,0)
x
 
3,52
(+0,0)
7.
268037
Kühnhauser, Julia
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,78
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
3,64
(+0,0)
x
 
3,78
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
 
8.
265182
Gedat, Lena
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,71
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,44
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,17
(+0,0)
3,59
(+0,0)
9.
267004
Scholz, Melanie
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,35
+0,0
 
 
3,35
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3,27
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
10.
268036
Wendling, Edith
2002
BY
TSV 1860 Rosenheim
3,30
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,30
(+0,0)
2,59
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
 
 
Pluns, Manuela
2002
BY
TSV Palling
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.09.2015
1.
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
13,44
+0,1
 
 
2.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,52
+0,1
 
 
3.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,18
+0,1
 
 
4.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
14,24
+0,1
 
 
5.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,29
+0,1
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.09.2015
1.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
14,08
+0,6
 
 
2.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,21
+0,6
 
 
3.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,43
+0,6
 
 
4.
269232
Gradl, Michaela
2001
BY
TSV Palling
14,51
+0,6
 
 
5.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
15,07
+0,6
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.09.2015
1.
 
Rinner, Nora
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
14,17
+0,1
 
 
2.
 
Stecher, Claudia
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
14,67
+0,1
 
 
3.
269137
Kretz, Alina
2000
BY
TSV Palling
14,77
+0,1
 
 
4.
262950
Marth, Mira
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,47
+0,1
 
 
5.
 
Rieser, Annalena
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
16,00
+0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.09.2015
1.
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
13,44
+0,1
 
 
2.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,52
+0,1
 
 
3.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
14,08
+0,6
 
 
4.
 
Rinner, Nora
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
14,17
+0,1
 
 
5.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,18
+0,1
 
 
6.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,21
+0,6
 
 
7.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
14,24
+0,1
 
 
8.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,29
+0,1
 
 
9.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,43
+0,6
 
 
10.
269232
Gradl, Michaela
2001
BY
TSV Palling
14,51
+0,6
 
 
11.
 
Stecher, Claudia
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
14,67
+0,1
 
 
12.
269137
Kretz, Alina
2000
BY
TSV Palling
14,77
+0,1
 
 
13.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
15,07
+0,6
 
 
14.
262950
Marth, Mira
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,47
+0,1
 
 
15.
 
Rieser, Annalena
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
16,00
+0,1
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.09.2015
1.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
13,52
+0,1
 
 
2.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,18
+0,1
 
 
3.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
14,21
+0,6
 
 
4.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
14,29
+0,1
 
 
5.
269232
Gradl, Michaela
2001
BY
TSV Palling
14,51
+0,6
 
 
6.
 
Welz, Sarah
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
15,07
+0,6
 
 
7.
 
Rieser, Annalena
2003
AUT
Sportunion Sparkasse Kufstein
16,00
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.09.2015
1.
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
5,07
+1,2
 
 
x
 
4,89
(+0,7)
5,07
(+1,2)
x
 
x
 
4,69
(+2,1)
2.
 
Marsoner, Franziska
2001
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
4,88
+1,0
 
 
4,67
(-0,1)
4,76
(+0,8)
4,52
(+1,3)
4,88
(+1,0)
4,74
(+0,9)
x
 
3.
 
Rinner, Nora
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
4,87
-0,2
 
 
4,86
(+1,7)
4,87
(-0,2)
4,82
(+1,8)
4,74
(+1,4)
x
 
4,83
(+0,4)
4.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
4,74
+0,4
 
 
4,74
(+0,4)
4,42
(+0,0)
x
 
4,66
(+0,6)
4,51
(+0,4)
4,52
(+1,1)
5.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,58
+0,1
 
 
4,45
(+0,0)
4,43
(+0,2)
4,58
(+0,1)
4,55
(+0,2)
4,42
(+0,7)
4,54
(+0,6)
6.
265374
Witt, Gerda
2001
BY
VfL Waldkraiburg
4,45
+1,3
 
 
4,26
(+0,4)
4,44
(-0,2)
4,13
(+0,8)
4,45
(+1,3)
4,12
(+0,4)
4,32
(+0,2)
7.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,39
+0,9
 
 
4,31
(+0,0)
4,27
(+0,4)
4,39
(+0,9)
4,19
(+0,5)
x
 
4,36
(+0,0)
8.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,33
+0,0
 
 
4,23
(+0,4)
4,32
(+2,1)
4,33
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,05
(+0,9)
x
 
9.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
4,23
+0,7
 
 
x
 
x
 
4,19
(+1,2)
3,58
(+0,8)
4,20
(+0,7)
4,23
(+0,7)
10.
 
Stecher, Claudia
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
4,23
+0,9
 
 
3,68
(+0,4)
4,10
(+0,7)
3,29
(-1,0)
4,23
(+0,9)
4,19
(+2,0)
4,17
(+0,8)
11.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
4,19
+1,2
 
 
x
 
4,19
(+1,2)
2,63
(+1,1)
x
 
x
 
4,12
(+1,2)
12.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,10
+0,7
 
 
x
 
4,10
(+0,7)
3,10
(+1,7)
4,07
(+0,0)
2,35
(+1,6)
x
 
13.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,09
+0,7
 
 
4,00
(-0,8)
3,90
(+0,0)
x
 
4,03
(-0,1)
4,09
(+0,7)
3,95
(-0,1)
14.
269232
Gradl, Michaela
2001
BY
TSV Palling
3,94
+0,0
 
 
3,72
(-0,4)
3,88
(+0,6)
3,66
(+1,7)
3,91
(+0,1)
3,88
(+0,1)
3,94
(+0,0)
15.
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
3,57
+0,8
 
 
3,43
(+0,1)
3,57
(+0,8)
x
 
 
262486
Punz, Johanna
2000
BY
Sportgem. Schönau
abgem.
 
 
 
 
601974
Rief, Vanessa
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.09.2015
1.
 
Marsoner, Franziska
2001
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
4,88
+1,0
 
 
4,67
(-0,1)
4,76
(+0,8)
4,52
(+1,3)
4,88
(+1,0)
4,74
(+0,9)
x
 
2.
263773
Teschner, Emily
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,58
+0,1
 
 
4,45
(+0,0)
4,43
(+0,2)
4,58
(+0,1)
4,55
(+0,2)
4,42
(+0,7)
4,54
(+0,6)
3.
265374
Witt, Gerda
2001
BY
VfL Waldkraiburg
4,45
+1,3
 
 
4,26
(+0,4)
4,44
(-0,2)
4,13
(+0,8)
4,45
(+1,3)
4,12
(+0,4)
4,32
(+0,2)
4.
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
4,33
+0,0
 
 
4,23
(+0,4)
4,32
(+2,1)
4,33
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,05
(+0,9)
x
 
5.
263774
Gegenfurtner, Michaela
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,10
+0,7
 
 
x
 
4,10
(+0,7)
3,10
(+1,7)
4,07
(+0,0)
2,35
(+1,6)
x
 
6.
265001
Schießl, Franziska
2001
BY
TSV Bad Endorf
4,09
+0,7
 
 
4,00
(-0,8)
3,90
(+0,0)
x
 
4,03
(-0,1)
4,09
(+0,7)
3,95
(-0,1)
7.
269232
Gradl, Michaela
2001
BY
TSV Palling
3,94
+0,0
 
 
3,72
(-0,4)
3,88
(+0,6)
3,66
(+1,7)
3,91
(+0,1)
3,88
(+0,1)
3,94
(+0,0)
8.
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
3,57
+0,8
 
 
3,43
(+0,1)
3,57
(+0,8)
x
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
12.09.2015
1.
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
18,64
 
 
 
x
x
15,38
x
18,64
x
2.
265374
Witt, Gerda
2001
BY
VfL Waldkraiburg
18,32
 
 
 
x
x
15,64
16,62
14,80
18,32
3.
269232
Gradl, Michaela
2001
BY
TSV Palling
16,95
 
 
 
16,95
14,35
x
16,59
14,80
x
 
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
12.09.2015
1.
262950
Marth, Mira
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
19,98
 
 
 
17,17
16,55
19,61
x
17,82
19,98
2.
264898
Holderer, Lucia
2001
BY
TSV Bad Endorf
18,64
 
 
 
x
x
15,38
x
18,64
x
3.
265374
Witt, Gerda
2001
BY
VfL Waldkraiburg
18,32
 
 
 
x
x
15,64
16,62
14,80
18,32
4.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
18,03
 
 
 
18,03
17,55
16,85
x
15,41
15,66
5.
269232
Gradl, Michaela
2001
BY
TSV Palling
16,95
 
 
 
16,95
14,35
x
16,59
14,80
x
 
268282
Kempf, Lucie
2001
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.09.2015
1.
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
13,44
+0,1
 
 
2.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
14,08
+0,6
 
 
3.
 
Rinner, Nora
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
14,17
+0,1
 
 
4.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
14,24
+0,1
 
 
5.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
14,43
+0,6
 
 
6.
 
Stecher, Claudia
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
14,67
+0,1
 
 
7.
269137
Kretz, Alina
2000
BY
TSV Palling
14,77
+0,1
 
 
8.
262950
Marth, Mira
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
15,47
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.09.2015
1.
262401
Rochlitz, Gesa
2000
BY
VfL Waldkraiburg
5,07
+1,2
 
 
x
 
4,89
(+0,7)
5,07
(+1,2)
x
 
x
 
4,69
(+2,1)
2.
 
Rinner, Nora
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
4,87
-0,2
 
 
4,86
(+1,7)
4,87
(-0,2)
4,82
(+1,8)
4,74
(+1,4)
x
 
4,83
(+0,4)
3.
265532
Füger, Anja
2000
BY
VfL Waldkraiburg
4,74
+0,4
 
 
4,74
(+0,4)
4,42
(+0,0)
x
 
4,66
(+0,6)
4,51
(+0,4)
4,52
(+1,1)
4.
261561
Neugebauer, Laura
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
4,39
+0,9
 
 
4,31
(+0,0)
4,27
(+0,4)
4,39
(+0,9)
4,19
(+0,5)
x
 
4,36
(+0,0)
5.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
4,23
+0,7
 
 
x
 
x
 
4,19
(+1,2)
3,58
(+0,8)
4,20
(+0,7)
4,23
(+0,7)
6.
 
Stecher, Claudia
2000
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
4,23
+0,9
 
 
3,68
(+0,4)
4,10
(+0,7)
3,29
(-1,0)
4,23
(+0,9)
4,19
(+2,0)
4,17
(+0,8)
7.
262448
Gegenfurtner, Carina
2000
BY
TSV Bad Endorf
4,19
+1,2
 
 
x
 
4,19
(+1,2)
2,63
(+1,1)
x
 
x
 
4,12
(+1,2)
 
262486
Punz, Johanna
2000
BY
Sportgem. Schönau
abgem.
 
 
 
 
601974
Rief, Vanessa
2000
BY
TSV 1860 Rosenheim
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
12.09.2015
1.
262950
Marth, Mira
2000
BY
TSV 1880 Wasserburg
19,98
 
 
 
17,17
16,55
19,61
x
17,82
19,98
2.
262397
Nitsch, Natalie
2000
BY
VfL Waldkraiburg
18,03
 
 
 
18,03
17,55
16,85
x
15,41
15,66
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
12.09.2015
1.
TuS Bad Aibling 1
BY
40,91
 
 
Janisch, Lisa  2002
Widhammer, Martina  2002
Bayer, Eileen  2002
Barnsteiner, Laura  2002
2.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
45,53
 
 
Scholz, Melanie  2002
Kühnhauser, Julia  2002
Freier, Caroline  2002
Colin, Hannah  2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
12.09.2015
1.
StG 60 Rosenheim-Bad Endorf 1
BY
48,82
 
 
Plank, Jakob  2001
Weidner, Florian  2000
Pötzl, Luis  2000
Kocevar, Nick  2000
2.
VfL Waldkraiburg 1
BY
54,55
 
 
Rochlitz, Gesa  2000
Witt, Gerda  2001
Nitsch, Natalie  2000
Füger, Anja  2000
3.
TSV Bad Endorf 1
BY
54,92
 
 
Schießl, Franziska  2001
Teschner, Emily  2001
Gegenfurtner, Michaela  2001
Gegenfurtner, Carina  2000
4.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
1:00,92
 
 
Kempf, Lucie  2001
Gedat, Lena  2002
Wendling, Edith  2002
Brockhaus, Eva  2003
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
12.09.2015
1.
VfL Waldkraiburg 1
BY
54,55
 
 
Rochlitz, Gesa  2000
Witt, Gerda  2001
Nitsch, Natalie  2000
Füger, Anja  2000
2.
TSV Bad Endorf 1
BY
54,92
 
 
Schießl, Franziska  2001
Teschner, Emily  2001
Gegenfurtner, Michaela  2001
Gegenfurtner, Carina  2000
3.
TSV 1860 Rosenheim 1
BY
1:00,92
 
 
Kempf, Lucie  2001
Gedat, Lena  2002
Wendling, Edith  2002
Brockhaus, Eva  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
12.09.2015
1.
258332
Richter, Antonia
1998
BY
SV Zuchering
13,38
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
12.09.2015
1.
258332
Richter, Antonia
1998
BY
SV Zuchering
13,38
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
12.09.2015
1.
258332
Richter, Antonia
1998
BY
SV Zuchering
5,29
+1,6
 
 
5,29
(+1,6)
5,28
(+0,6)
5,20
(+0,0)
x
 
5,20
(+1,8)
5,24
(+1,1)
 
 
Luce, Anna
1998
ITA
LAC Vinschgau Raika ASV
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.09.2015
1.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
13,08
-0,3
 
 
2.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
13,24
-0,3
 
 
3.
148116
Müller, Tamara
1997
WE
SC Olpe
13,35
-0,3
 
 
4.
258332
Richter, Antonia
1998
BY
SV Zuchering
13,38
-0,3
 
 
5.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,41
-0,3
 
 
6.
20850
Sehorz, Anna
1990
BY
VfL Waldkraiburg
13,64
-0,3
 
 
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.09.2015
1.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
13,08
-0,3
 
 
2.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
13,24
-0,3
 
 
3.
148116
Müller, Tamara
1997
WE
SC Olpe
13,35
-0,3
 
 
4.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,41
-0,3
 
 
5.
20850
Sehorz, Anna
1990
BY
VfL Waldkraiburg
13,64
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.09.2015
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,08
-0,3
 
 
2.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
13,24
-0,3
 
 
3.
148116
Müller, Tamara
1997
WE
SC Olpe
13,35
-0,3
 
 
4.
258332
Richter, Antonia
1998
BY
SV Zuchering
13,38
-0,3
 
 
5.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
13,41
-0,3
 
 
6.
20850
Sehorz, Anna
1990
BY
VfL Waldkraiburg
13,64
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.09.2015
1.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
13,08
-0,3
 
 
2.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
13,24
-0,3
 
 
3.
148116
Müller, Tamara
1997
WE
SC Olpe
13,35
-0,3
 
 
4.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
13,41
-0,3
 
 
5.
20850
Sehorz, Anna
1990
BY
VfL Waldkraiburg
13,64
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.09.2015
1.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
26,64
+0,5
 
 
2.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
26,78
+0,5
 
 
3.
148116
Müller, Tamara
1997
WE
SC Olpe
27,11
+0,5
 
 
4.
20850
Sehorz, Anna
1990
BY
VfL Waldkraiburg
28,06
+0,5
 
 
5.
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
32,44
+0,5
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
12.09.2015
1.
259445
Hobmaier, Elisabeth
1987
BY
Post-Telekom-SV Rosenheim
18:46,94
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
12.09.2015
1.
259884
Stemplinger, Stefanie
1996
BY
TV Hauzenberg
11,12
+0,0
 
 
10,51
(+0,0)
10,51
(+0,2)
x
 
11,08
(+0,0)
x
 
11,12
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
12.09.2015
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
12,79
 
 
 
12,35
12,79
12,72
12,27
12,71
12,16
2.
256889
Klimek, Veronika
1997
BY
VfL Waldkraiburg
9,84
 
 
 
8,81
9,66
9,38
9,33
9,84
9,50
3.
259913
Deutscher, Melina
1999
BY
TSV Bad Endorf
8,86
 
 
 
8,55
8,13
8,37
8,61
8,70
8,86
4.
255501
Windmaier, Johanna
1997
BY
TSV 1880 Wasserburg
8,57
 
 
 
x
7,29
8,12
8,46
8,13
8,57
5.
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
8,09
 
 
 
8,09
7,38
7,56
7,88
7,23
6,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
12.09.2015
1.
251908
Weber, Evi
1995
BY
TSV 1862 Erding
48,50
 
 
 
x
48,50
x
x
x
x
2.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
40,62
 
 
 
37,89
x
40,62
x
38,53
35,39
3.
256889
Klimek, Veronika
1997
BY
VfL Waldkraiburg
27,74
 
 
 
26,53
27,74
26,45
26,30
23,10
x
4.
251812
Jäger, Magdalena
1995
BY
TSV Bad Endorf
24,48
 
 
 
22,49
x
x
23,49
24,37
24,48
5.
20850
Sehorz, Anna
1990
BY
VfL Waldkraiburg
20,89
 
 
 
19,83
20,89
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.05.2017 17:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-05-24