BaWü Mehrkampf Aktive und Jugend U18
am 18.07.2015 in Weingarten
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
3.473
11,49 (-0,5)
755
6,32 (+0,0)
657
14,42
754
1,80
627
53,03
680
2.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
3.462
11,66 (-0,5)
719
6,30 (-0,1)
652
13,23
681
1,88
696
52,25
714
3.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
3.371
11,98 (-0,5)
655
6,27 (+0,0)
646
15,87
843
1,80
627
54,96
600
4.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3.247
11,98 (-0,5)
655
6,15 (+0,0)
619
12,15
616
1,88
696
53,48
661
5.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
3.131
11,64 (-0,5)
723
6,23 (-0,5)
637
12,14
615
1,72
560
55,06
596
6.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3.067
11,87 (+0,0)
677
6,12 (+0,3)
613
10,56
519
1,76
593
53,40
665
7.
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
3.012
11,90 (+0,0)
671
6,25 (-1,0)
641
12,58
642
1,72
560
57,60
498
8.
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
2.935
12,04 (-0,4)
643
6,14 (-0,3)
617
10,24
500
1,64
496
53,05
679
9.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
2.885
12,11 (+0,0)
629
5,91 (+0,5)
567
13,29
685
1,68
528
58,22
476
10.
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
2.865
12,09 (-0,4)
633
5,91 (+0,3)
567
11,66
586
1,56
434
53,88
645
11.
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
2.860
12,09 (+0,0)
633
5,96 (+0,0)
578
13,23
681
1,56
434
56,66
534
12.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
2.850
12,14 (+0,0)
624
6,05 (+0,4)
597
11,50
576
1,64
496
56,06
557
13.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
2.839
11,79 (-0,4)
693
5,41 (+1,0)
463
11,22
559
1,72
560
55,89
564
14.
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
2.760
12,12 (-0,8)
628
5,87 (-0,4)
559
11,46
574
1,68
528
58,34
471
15.
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
2.744
12,19 (-0,4)
614
5,84 (+0,5)
552
10,10
492
1,72
560
56,87
526
16.
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
2.741
11,92 (-0,8)
667
5,56 (+0,2)
494
11,55
579
1,60
464
56,58
537
17.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
2.697
12,69 (-0,4)
522
5,44 (+0,1)
469
14,68
770
1,64
496
59,22
440
18.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
2.674
12,12 (+0,4)
628
5,80 (-0,6)
544
9,89
479
1,64
496
56,84
527
19.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
2.673
12,60 (+0,4)
538
5,91 (+1,0)
567
11,72
589
1,56
434
56,38
545
20.
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
2.649
12,54 (-0,8)
549
5,54 (+1,0)
490
13,37
690
1,60
464
58,77
456
21.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
2.646
12,11 (-0,8)
629
6,09 (+1,2)
606
9,29
443
1,64
496
58,33
472
22.
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
2.641
11,81 (+0,4)
689
5,11 (-0,3)
404
10,59
521
1,68
528
57,59
499
23.
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
2.623
12,14 (-0,8)
624
5,84 (+0,2)
552
10,04
488
1,64
496
58,56
463
24.
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
2.619
12,53 (+0,4)
551
5,32 (+0,2)
445
11,39
569
1,60
464
55,22
590
25.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
2.420
12,39 (-0,4)
576
5,36 (+0,0)
453
8,79
413
1,56
434
56,40
544
26.
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
2.413
12,65 (+0,4)
529
5,67 (+0,1)
516
12,16
616
1,48
374
1:01,04
378
27.
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
2.276
12,66 (-0,4)
527
5,34 (+0,9)
449
11,31
565
1,56
434
1:03,52
301
28.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
2.253
13,45 (-0,4)
394
5,37 (+0,0)
455
10,11
492
1,64
496
59,91
416
29.
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
2.208
12,59 (-0,4)
540
4,90 (+0,7)
363
9,60
462
1,52
404
59,25
439
30.
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
2.078
13,26 (-0,4)
425
4,78 (+0,0)
341
10,62
523
1,60
464
1:02,74
325
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
n.a.
n.a.
5,35 (-0,4)
451
9,77
472
1,60
464
n.a.
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
n.a.
12,44 (+0,4)
567
5,03 (+0,9)
388
11,08
551
1,52
404
n.a.
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
n.a.
13,30 (-0,8)
418
aufg.
o.g.V.
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
LG Steinlach
9.246
39581
Kretschmer, Niklas
1998
3.371
39953
Ebinger, Niklas
1998
3.131
39867
Kopp, Lorenz
1998
2.744
2.
TB Tailfingen
8.820
41911
Binder, Maximilian
1999
3.067
38406
Riebelmann, Michael
1999
3.012
44580
Rais, Timo
1998
2.741
3.
LV Biet
BA
8.208
19079
Röth, Brian
1998
BA
2.935
17507
Müller, Cedric
1998
BA
2.860
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
2.413
4.
TG Nürtingen
7.472
42794
Marx, Lukas
1999
2.641
45653
Deuschle, Louis
1999
2.623
42795
Fey, Julius
1999
2.208
5.
TV Oberhaugstett
7.342
41575
Junker, Jannek
1999
2.646
38871
Stepper, Jonas
1998
2.420
38872
Waidelich, Frank
1998
2.276
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
6.549
11,98 (-0,5)
655
6,27 (+0,0)
646
15,87
843
1,80
627
54,96
600
16,08 (-1,6)
724
47,40
816
3,90
590
46,72
540
5:09,25
508
2.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
6.356
11,49 (-0,5)
755
6,32 (+0,0)
657
14,42
754
1,80
627
53,03
680
15,90 (-0,8)
744
41,19
689
3,30
431
42,53
479
5:03,52
540
3.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5.881
11,98 (-0,5)
655
6,15 (+0,0)
619
12,15
616
1,88
696
53,48
661
14,87 (-0,8)
865
32,98
523
2,80
309
39,32
432
5:09,71
505
4.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
5.816
11,64 (-0,5)
723
6,23 (-0,5)
637
12,14
615
1,72
560
55,06
596
16,09 (-1,2)
723
37,42
612
3,30
431
42,58
480
5:22,06
439
5.
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
5.679
12,09 (+0,0)
633
5,96 (+0,0)
578
13,23
681
1,56
434
56,66
534
16,31 (-1,4)
698
42,54
716
3,50
482
38,35
418
5:09,72
505
6.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
5.511
11,87 (+0,0)
677
6,12 (+0,3)
613
10,56
519
1,76
593
53,40
665
15,65 (-0,9)
773
19,90
270
3,20
406
34,76
367
4:48,43
628
7.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
5.400
12,11 (+0,0)
629
5,91 (+0,5)
567
13,29
685
1,68
528
58,22
476
16,25 (-1,6)
705
41,15
688
3,00
357
43,47
493
5:58,14
272
8.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
5.316
12,14 (+0,0)
624
6,05 (+0,4)
597
11,50
576
1,64
496
56,06
557
16,97 (-1,0)
627
30,96
483
3,40
457
43,59
494
5:28,84
405
9.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
5.256
11,66 (-0,5)
719
6,30 (-0,1)
652
13,23
681
1,88
696
52,25
714
16,85 (-1,2)
640
5,87
25
3,70
535
50,36
594
aufg.
10.
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
5.037
12,04 (-0,4)
643
6,14 (-0,3)
617
10,24
500
1,64
496
53,05
679
17,06 (-1,6)
618
22,86
326
2,60
264
29,08
286
4:51,83
608
11.
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
5.025
12,19 (-0,4)
614
5,84 (+0,5)
552
10,10
492
1,72
560
56,87
526
17,45 (-1,2)
578
26,55
397
3,40
457
37,16
401
5:20,45
448
12.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4.891
12,60 (+0,4)
538
5,91 (+1,0)
567
11,72
589
1,56
434
56,38
545
17,57 (-0,8)
566
28,61
437
3,00
357
38,75
424
5:23,13
434
13.
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
4.828
11,90 (+0,0)
671
6,25 (-1,0)
641
12,58
642
1,72
560
57,60
498
18,30 (-1,0)
496
23,59
340
2,80
309
34,90
369
5:51,06
302
14.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
4.783
12,69 (-0,4)
522
5,44 (+0,1)
469
14,68
770
1,64
496
59,22
440
19,69 (+0,0)
374
39,28
650
2,60
264
41,21
460
5:42,97
338
15.
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
4.770
12,53 (+0,4)
551
5,32 (+0,2)
445
11,39
569
1,60
464
55,22
590
18,49 (-0,9)
478
30,74
479
2,70
286
36,41
390
5:07,43
518
16.
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
4.690
11,92 (-0,8)
667
5,56 (+0,2)
494
11,55
579
1,60
464
56,58
537
16,82 (-0,5)
643
17,99
235
3,00
357
28,23
274
5:21,94
440
17.
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
4.673
12,65 (+0,4)
529
5,67 (+0,1)
516
12,16
616
1,48
374
1:01,04
378
17,72 (-1,4)
551
34,64
556
2,90
333
42,79
483
5:43,16
337
18.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
4.655
12,11 (-0,8)
629
6,09 (+1,2)
606
9,29
443
1,64
496
58,33
472
17,26 (-1,0)
597
20,60
283
2,90
333
39,23
431
5:37,07
365
19.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
4.579
12,39 (-0,4)
576
5,36 (+0,0)
453
8,79
413
1,56
434
56,40
544
17,34 (+0,0)
589
24,28
353
3,00
357
28,70
281
4:56,65
579
20.
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
4.519
12,14 (-0,8)
624
5,84 (+0,2)
552
10,04
488
1,64
496
58,56
463
18,29 (-0,9)
497
27,71
420
2,30
199
35,33
375
5:28,89
405
21.
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
4.421
11,81 (+0,4)
689
5,11 (-0,3)
404
10,59
521
1,68
528
57,59
499
19,19 (+0,0)
416
30,37
472
2,40
220
33,84
354
5:47,41
318
22.
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
4.367
12,66 (-0,4)
527
5,34 (+0,9)
449
11,31
565
1,56
434
1:03,52
301
18,07 (-1,0)
517
31,05
485
2,80
309
42,32
476
5:50,43
304
23.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
4.282
13,45 (-0,4)
394
5,37 (+0,0)
455
10,11
492
1,64
496
59,91
416
19,16 (-1,4)
419
28,31
431
3,00
357
31,36
318
5:09,91
504
24.
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
3.926
12,59 (-0,4)
540
4,90 (+0,7)
363
9,60
462
1,52
404
59,25
439
16,51 (-0,5)
676
19,73
267
2,30
199
24,44
222
5:39,50
354
25.
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
3.807
13,26 (-0,4)
425
4,78 (+0,0)
341
10,62
523
1,60
464
1:02,74
325
19,11 (-1,4)
423
25,35
374
2,50
242
26,12
245
5:21,04
445
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
n.a.
12,44 (+0,4)
567
5,03 (+0,9)
388
11,08
551
1,52
404
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
n.a.
13,30 (-0,8)
418
aufg.
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
n.a.
12,12 (+0,4)
628
5,80 (-0,6)
544
9,89
479
1,64
496
56,84
527
16,88 (-1,2)
637
n.a.
o.g.V.
aufg.
n.a.
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
n.a.
12,09 (-0,4)
633
5,91 (+0,3)
567
11,66
586
1,56
434
53,88
645
17,33 (-1,6)
590
n.a.
aufg.
aufg.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
LG Steinlach
17.390
39581
Kretschmer, Niklas
1998
6.549
39953
Ebinger, Niklas
1998
5.816
39867
Kopp, Lorenz
1998
5.025
2.
LV Biet
BA
15.389
17507
Müller, Cedric
1998
BA
5.679
19079
Röth, Brian
1998
BA
5.037
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
4.673
3.
TB Tailfingen
15.109
41911
Binder, Maximilian
1999
5.511
38406
Riebelmann, Michael
1999
4.828
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
4.770
4.
TV Oberhaugstett
13.601
41575
Junker, Jannek
1999
4.655
38871
Stepper, Jonas
1998
4.579
38872
Waidelich, Frank
1998
4.367
5.
TG Nürtingen
12.866
45653
Deuschle, Louis
1999
4.519
42794
Marx, Lukas
1999
4.421
42795
Fey, Julius
1999
3.926
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
11,49
-0,5
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
11,64
-0,5
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,66
-0,5
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
11,79
-0,4
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
11,81
+0,4
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
11,87
+0,0
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
11,90
+0,0
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
11,92
-0,8
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
11,98
-0,5
 
 
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,98
-0,5
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
12,04
-0,4
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
12,09
-0,4
 
 
 
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
12,09
+0,0
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,11
+0,0
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
12,11
-0,8
 
 
 
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
12,12
-0,8
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
12,12
+0,4
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
12,14
+0,0
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
12,14
-0,8
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
12,19
-0,4
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
12,39
-0,4
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
12,44
+0,4
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
12,53
+0,4
 
 
 
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
12,54
-0,8
 
 
 
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
12,59
-0,4
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,60
+0,4
 
 
 
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
12,65
+0,4
 
 
 
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
12,66
-0,4
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
12,69
-0,4
 
 
 
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
13,26
-0,4
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
13,30
-0,8
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
13,45
-0,4
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
11,49
-0,5
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
11,64
-0,5
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,66
-0,5
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
11,81
+0,4
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
11,87
+0,0
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
11,90
+0,0
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
11,92
-0,8
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
11,98
-0,5
 
 
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,98
-0,5
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
12,04
-0,4
 
 
 
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
12,09
+0,0
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
12,09
-0,4
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,11
+0,0
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
12,11
-0,8
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
12,12
+0,4
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
12,14
+0,0
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
12,14
-0,8
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
12,19
-0,4
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
12,39
-0,4
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
12,44
+0,4
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
12,53
+0,4
 
 
 
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
12,59
-0,4
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,60
+0,4
 
 
 
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
12,65
+0,4
 
 
 
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
12,66
-0,4
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
12,69
-0,4
 
 
 
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
13,26
-0,4
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
13,30
-0,8
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
13,45
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
52,25
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
53,03
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
53,05
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
53,40
 
 
 
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
53,48
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
53,88
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
54,96
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
55,06
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
55,22
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
55,89
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
56,06
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
56,38
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
56,40
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
56,58
 
 
 
 
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
56,66
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
56,84
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
56,87
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
57,59
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
57,60
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
58,22
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
58,33
 
 
 
 
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
58,34
 
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
58,56
 
 
 
 
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
58,77
 
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
59,22
 
 
 
 
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
59,25
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
59,91
 
 
 
 
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
1:01,04
 
 
 
 
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
1:02,74
 
 
 
 
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
1:03,52
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
52,25
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
53,03
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
53,05
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
53,40
 
 
 
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
53,48
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
53,88
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
54,96
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
55,06
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
55,22
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
56,06
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
56,38
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
56,40
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
56,58
 
 
 
 
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
56,66
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
56,84
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
56,87
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
57,59
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
57,60
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
58,22
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
58,33
 
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
58,56
 
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
59,22
 
 
 
 
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
59,25
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
59,91
 
 
 
 
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
1:01,04
 
 
 
 
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
1:02,74
 
 
 
 
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
1:03,52
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
4:48,43
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
4:51,83
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
4:56,65
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
5:03,52
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
5:07,43
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
5:09,25
 
 
 
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
5:09,71
 
 
 
 
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
5:09,72
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
5:09,91
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
5:20,45
 
 
 
 
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
5:21,04
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
5:21,94
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
5:22,06
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5:23,13
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
5:28,84
 
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
5:28,89
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
5:37,07
 
 
 
 
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
5:39,50
 
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
5:42,97
 
 
 
 
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
5:43,16
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
5:47,41
 
 
 
 
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
5:50,43
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
5:51,06
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
5:58,14
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
aufg.
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,87
-0,8
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
15,65
-0,9
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
15,90
-0,8
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
16,08
-1,6
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
16,09
-1,2
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
16,25
-1,6
 
 
 
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
16,31
-1,4
 
 
 
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
16,51
-0,5
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
16,82
-0,5
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
16,85
-1,2
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
16,88
-1,2
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
16,97
-1,0
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
17,06
-1,6
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
17,26
-1,0
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
17,33
-1,6
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
17,34
+0,0
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
17,45
-1,2
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
17,57
-0,8
 
 
 
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
17,72
-1,4
 
 
 
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
18,07
-1,0
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
18,29
-0,9
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
18,30
-1,0
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
18,49
-0,9
 
 
 
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
19,11
-1,4
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
19,16
-1,4
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
19,19
+0,0
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
19,69
+0,0
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,88
 
 
 
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,88
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
1,80
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
1,80
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
1,76
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
1,72
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
1,72
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
1,72
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
1,72
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,68
 
 
 
 
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
1,68
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
1,68
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
1,64
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
1,64
 
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
1,64
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
1,64
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
1,64
 
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
1,64
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,64
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
1,60
 
 
 
 
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
1,60
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
1,60
 
 
 
 
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
1,60
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1,60
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
1,56
 
 
 
 
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
1,56
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,56
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
1,56
 
 
 
 
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
1,56
 
 
 
 
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
1,52
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
1,48
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,88
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,88
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
1,80
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
1,80
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
1,76
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
1,72
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
1,72
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
1,72
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,68
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
1,68
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
1,64
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
1,64
 
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
1,64
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
1,64
 
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
1,64
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,64
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
1,64
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
1,60
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
1,60
 
 
 
 
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
1,60
 
 
 
 
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
1,56
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,56
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
1,56
 
 
 
 
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
1,56
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
1,56
 
 
 
 
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
1,52
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
1,48
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
3,90
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
3,70
 
 
 
 
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
3,50
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
3,40
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
3,40
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
3,30
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
3,30
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3,20
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,00
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3,00
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
3,00
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
3,00
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,00
 
 
 
 
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
2,90
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
2,90
 
 
 
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2,80
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
2,80
 
 
 
 
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
2,80
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
2,70
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
2,60
 
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
2,60
 
 
 
 
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
2,50
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
2,40
 
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
2,30
 
 
 
 
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
2,30
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
6,32
+0,0
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6,30
-0,1
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
6,27
+0,0
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
6,25
-1,0
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
6,23
-0,5
 
 
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
6,15
+0,0
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
6,14
-0,3
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
6,12
+0,3
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
6,09
+1,2
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
6,05
+0,4
 
 
 
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
5,96
+0,0
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,91
+0,5
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
5,91
+0,3
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,91
+1,0
 
 
 
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
5,87
-0,4
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
5,84
+0,5
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
5,84
+0,2
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
5,80
-0,6
 
 
 
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
5,67
+0,1
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
5,56
+0,2
 
 
 
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
5,54
+1,0
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
5,44
+0,1
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
5,41
+1,0
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,37
+0,0
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
5,36
+0,0
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
5,35
-0,4
 
 
 
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
5,34
+0,9
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
5,32
+0,2
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
5,11
-0,3
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
5,03
+0,9
 
 
 
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
4,90
+0,7
 
 
 
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
4,78
+0,0
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
6,32
+0,0
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6,30
-0,1
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
6,27
+0,0
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
6,25
-1,0
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
6,23
-0,5
 
 
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
6,15
+0,0
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
6,14
-0,3
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
6,12
+0,3
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
6,09
+1,2
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
6,05
+0,4
 
 
 
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
5,96
+0,0
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,91
+0,5
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,91
+1,0
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
5,91
+0,3
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
5,84
+0,5
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
5,84
+0,2
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
5,80
-0,6
 
 
 
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
5,67
+0,1
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
5,56
+0,2
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
5,44
+0,1
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,37
+0,0
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
5,36
+0,0
 
 
 
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
5,34
+0,9
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
5,32
+0,2
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
5,11
-0,3
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
5,03
+0,9
 
 
 
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
4,90
+0,7
 
 
 
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
4,78
+0,0
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
aufg.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
15,87
 
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
14,68
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
14,42
 
 
 
 
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
13,37
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
13,29
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
13,23
 
 
 
 
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
13,23
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
12,58
 
 
 
 
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
12,16
 
 
 
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,15
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
12,14
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
11,72
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
11,66
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
11,55
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
11,50
 
 
 
 
17752
Kummle, Robin
1999
BA
TV Wehr
11,46
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
11,39
 
 
 
 
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
11,31
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
11,22
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,08
 
 
 
 
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
10,62
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
10,59
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
10,56
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
10,24
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
10,11
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
10,10
 
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
10,04
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
9,89
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
9,77
 
 
 
 
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
9,60
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
9,29
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
8,79
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
15,87
 
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
14,68
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
14,42
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
13,29
 
 
 
 
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
13,23
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
13,23
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
12,58
 
 
 
 
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
12,16
 
 
 
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,15
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
12,14
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
11,72
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
11,66
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
11,55
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
11,50
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
11,39
 
 
 
 
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
11,31
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
11,08
 
 
 
 
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
10,62
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
10,59
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
10,56
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
10,24
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
10,11
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
10,10
 
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
10,04
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
9,89
 
 
 
 
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
9,60
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
9,29
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
8,79
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
47,40
 
 
 
 
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
42,54
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
41,19
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
41,15
 
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
39,28
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
37,42
 
 
 
 
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
34,64
 
 
 
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
32,98
 
 
 
 
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
31,05
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
30,96
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
30,74
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
30,37
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
28,61
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
28,31
 
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
27,71
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
26,55
 
 
 
 
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
25,35
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
24,28
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
23,59
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
22,86
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
20,60
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
19,90
 
 
 
 
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
19,73
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
17,99
 
 
 
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
5,87
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
n.a.
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
50,36
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
46,72
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
43,59
 
 
 
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
43,47
 
 
 
 
19025
Rosar, Moritz
1999
BA
LV Biet
42,79
 
 
 
 
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
42,58
 
 
 
 
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
42,53
 
 
 
 
38872
Waidelich, Frank
1998
TV Oberhaugstett
42,32
 
 
 
 
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
41,21
 
 
 
 
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
39,32
 
 
 
 
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
39,23
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
38,75
 
 
 
 
17507
Müller, Cedric
1998
BA
LV Biet
38,35
 
 
 
 
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
37,16
 
 
 
 
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
36,41
 
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
35,33
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
TB Tailfingen
34,90
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
34,76
 
 
 
 
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
33,84
 
 
 
 
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
31,36
 
 
 
 
19079
Röth, Brian
1998
BA
LV Biet
29,08
 
 
 
 
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
28,70
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
28,23
 
 
 
 
615385
von Rüden, Maurice
1999
Unterländer LG
26,12
 
 
 
 
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
24,44
 
 
 
 
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
aufg.
 
 
 
 
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
41844
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
n.a.
 
 
 
Junioren U23
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
18.07.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
7.006
11,44 (-0,6)
765
6,68 (-0,3)
739
11,68
587
1,88
696
51,43
750
15,22 (-0,7)
823
37,13
606
4,20
673
51,90
617
4:29,12
750
2.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
6.955
11,51 (-0,8)
750
6,78 (+0,3)
762
13,08
672
1,92
731
50,38
797
16,50 (-2,2)
677
36,89
602
4,00
617
50,29
593
4:28,52
754
3.
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
6.521
11,72 (-0,8)
707
6,41 (-0,3)
677
12,34
627
1,84
661
51,45
749
15,90 (-0,6)
744
35,74
579
3,70
535
47,77
556
4:39,03
686
4.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
6.193
11,64 (-0,6)
723
6,45 (+0,7)
686
11,00
546
1,80
627
52,33
710
16,11 (-0,7)
720
35,54
575
4,00
617
41,00
457
5:04,92
532
5.
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
6.025
11,92 (-0,6)
667
6,33 (-0,1)
659
10,72
529
1,72
560
53,10
677
17,05 (-0,7)
619
30,50
474
3,70
535
43,07
487
4:19,12
818
6.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
5.782
11,89 (-0,6)
673
6,34 (-0,1)
661
10,21
498
1,68
528
53,51
660
16,90 (-0,7)
635
32,18
507
3,50
482
46,44
536
4:52,77
602
7.
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
5.621
11,99 (-0,8)
653
6,11 (+0,0)
610
12,71
650
1,72
560
57,91
487
18,47 (-0,6)
480
37,87
621
4,10
645
43,06
487
5:24,19
428
8.
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
5.414
12,25 (-0,8)
603
6,46 (+0,1)
688
10,75
531
1,68
528
57,54
501
17,78 (-2,2)
545
30,43
473
3,40
457
50,35
594
5:11,67
494
9.
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
5.233
12,12 (-0,8)
628
6,43 (+0,2)
682
12,90
661
1,64
496
53,83
647
16,27 (-2,2)
703
41,57
697
o.g.V.
58,76
719
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
18.07.2015
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
11,44
-0,6
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
11,51
-0,8
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
11,64
-0,6
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,72
-0,8
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
11,89
-0,6
 
 
 
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
11,92
-0,6
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
11,99
-0,8
 
 
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
12,12
-0,8
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
12,25
-0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
18.07.2015
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
50,38
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
51,43
 
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
51,45
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
52,33
 
 
 
 
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
53,10
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
53,51
 
 
 
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
53,83
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
57,54
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
57,91
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
18.07.2015
 
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
4:19,12
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
4:28,52
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
4:29,12
 
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
4:39,03
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
4:52,77
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
5:04,92
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
5:11,67
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
5:24,19
 
 
 
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
18.07.2015
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
15,22
-0,7
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
15,90
-0,6
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
16,11
-0,7
 
 
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
16,27
-2,2
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
16,50
-2,2
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
16,90
-0,7
 
 
 
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
17,05
-0,7
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
17,78
-2,2
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
18,47
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
18.07.2015
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
1,92
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
1,88
 
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1,84
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
1,80
 
 
 
 
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
1,72
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
1,72
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
1,68
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
1,68
 
 
 
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
1,64
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
18.07.2015
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
4,20
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
4,10
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
4,00
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
4,00
 
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
3,70
 
 
 
 
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
3,70
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
3,50
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
3,40
 
 
 
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
18.07.2015
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
6,78
+0,3
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
6,68
-0,3
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
6,46
+0,1
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
6,45
+0,7
 
 
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
6,43
+0,2
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
6,41
-0,3
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
6,34
-0,1
 
 
 
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
6,33
-0,1
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
6,11
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
18.07.2015
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
13,08
 
 
 
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
12,90
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
12,71
 
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
12,34
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
11,68
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
11,00
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
10,75
 
 
 
 
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
10,72
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
10,21
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
18.07.2015
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
41,57
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
37,87
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
37,13
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
36,89
 
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
35,74
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
35,54
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
32,18
 
 
 
 
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
30,50
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
30,43
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
18.07.2015
 
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
58,76
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
51,90
 
 
 
 
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
50,35
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
50,29
 
 
 
 
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
47,77
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
46,44
 
 
 
 
32555
Widmann, Dominik
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
43,07
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
43,06
 
 
 
 
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
41,00
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
18.07.2015
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
7.106
11,73 (-1,0)
705
6,84 (+0,0)
776
12,31
625
1,92
731
52,24
714
15,53 (-0,6)
787
37,14
607
4,50
760
59,70
733
4:41,97
668
2.
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
7.017
11,43 (-0,7)
767
6,56 (+1,4)
711
12,08
611
1,76
593
50,33
799
15,64 (-0,5)
774
36,52
594
5,20
972
49,24
577
4:49,87
619
3.
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
6.222
11,73 (-1,8)
705
6,92 (-1,0)
795
12,02
608
1,88
696
53,01
681
16,21 (-0,6)
709
31,68
498
4,00
617
47,43
551
5:37,77
362
4.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
5.887
12,12 (-0,7)
628
5,98 (-0,4)
582
13,30
686
1,80
627
53,86
645
17,45 (-1,3)
578
35,18
567
4,50
760
39,25
431
5:33,28
383
5.
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
5.828
11,71 (-0,7)
709
6,21 (+0,0)
632
12,96
665
1,76
593
53,93
642
16,88 (-1,3)
637
32,98
523
3,40
457
49,29
578
5:31,40
392
6.
12218
Seyb, Thorsten
1982
LG Neckar-Enz
5.517
12,31 (-1,0)
591
6,18 (+0,7)
626
10,64
524
1,72
560
55,33
586
17,98 (-0,4)
526
27,81
422
4,10
645
44,10
502
5:04,40
535
7.
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
5.204
11,86 (-0,7)
679
5,92 (+1,0)
569
9,96
483
1,68
528
51,62
741
16,73 (-1,3)
653
23,44
337
3,00
357
34,87
368
5:12,58
489
8.
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
5.145
12,02 (-1,0)
647
5,52 (+0,0)
485
9,88
478
1,68
528
54,40
623
17,89 (-0,6)
535
25,09
369
3,90
590
29,29
289
4:52,98
601
9.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
4.646
12,35 (-0,7)
584
5,86 (-0,8)
556
8,99
425
1,64
496
55,79
567
19,87 (-0,5)
360
24,98
367
3,80
562
30,66
309
5:25,79
420
10.
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
4.598
12,43 (-1,8)
569
5,75 (+0,0)
533
9,36
447
1,56
434
54,59
615
18,38 (-0,4)
488
26,78
402
3,00
357
34,73
366
5:32,56
387
11.
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
4.295
12,16 (-1,8)
620
5,70 (+0,7)
523
9,50
456
1,52
404
57,14
516
21,07 (-0,6)
270
30,67
478
2,90
333
29,65
294
5:29,62
401
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
n.a.
11,59 (-1,0)
734
6,25 (+0,6)
641
o.g.V.
1,68
528
51,50
747
16,38 (-0,4)
691
32,02
504
4,00
617
aufg.
n.a.
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
n.a.
12,50 (-0,7)
556
5,49 (+0,5)
479
10,91
540
1,52
404
1:00,21
406
21,21 (-0,5)
260
27,96
424
o.g.V.
aufg.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
18.07.2015
1.
LG Neckar-Enz
19.640
42348
Laube, Matthias
1983
7.106
23907
Hepperle, Felix
1989
7.017
12218
Seyb, Thorsten
1982
5.517
2.
LG Leinfelden-Echterdingen
19.224
32990
Kaiser, Tobias
1993
7.006
34099
Brümmer, Yannick
1994
6.193
32555
Widmann, Dominik
1993
6.025
3.
LG Rems-Welland
17.174
33596
Henne, Stefan
1994
6.955
27066
Schönbach, Dennis
1994
5.621
27614
Hirsch, Tobias
1987
4.598
4.
LAV Stadtwerke Tübingen
15.792
35053
Krämer, Johannes
1993
5.414
45886
Siebler, Jakob
1995
5.233
29338
Gütler, Daniel
1990
5.145
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.07.2015
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
11,43
-0,7
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
11,59
-1,0
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,71
-0,7
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
11,73
-1,0
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
11,73
-1,8
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
11,86
-0,7
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
12,02
-1,0
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
12,12
-0,7
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
12,16
-1,8
 
 
 
12218
Seyb, Thorsten
1982
LG Neckar-Enz
12,31
-1,0
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
12,35
-0,7
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
12,43
-1,8
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
12,50
-0,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.07.2015
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
50,33
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
51,50
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
51,62
 
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
52,24
 
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
53,01
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
53,86
 
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
53,93
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
54,40
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
54,59
 
 
 
 
12218
Seyb, Thorsten
1982
LG Neckar-Enz
55,33
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
55,79
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
57,14
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
1:00,21
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
18.07.2015
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
4:41,97
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
4:49,87
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
4:52,98
 
 
 
 
12218
Seyb, Thorsten
1982
LG Neckar-Enz
5:04,40
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
5:12,58
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
5:25,79
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
5:29,62
 
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
5:31,40
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
5:32,56
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
5:33,28
 
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
5:37,77
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
18.07.2015
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
15,53
-0,6
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
15,64
-0,5
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
16,21
-0,6
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
16,38
-0,4
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
16,73
-1,3
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
16,88
-1,3
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
17,45
-1,3
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
17,89
-0,6
 
 
 
12218
Seyb, Thorsten
1982
LG Neckar-Enz
17,98
-0,4
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
18,38
-0,4
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
19,87
-0,5
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
21,07
-0,6
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
21,21
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
18.07.2015
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
1,92
 
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
1,88
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
1,80
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
1,76
 
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,76
 
 
 
 
12218
Seyb, Thorsten
1982
LG Neckar-Enz
1,72
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
1,68
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
1,68
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
1,68
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
1,64
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
1,56
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
1,52
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
1,52
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
18.07.2015
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
5,20
 
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
4,50
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
4,50
 
 
 
 
12218
Seyb, Thorsten
1982
LG Neckar-Enz
4,10
 
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
4,00
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
4,00
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3,90
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
3,80
 
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,40
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
3,00
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
3,00
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
2,90
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
18.07.2015
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
6,92
-1,0
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
6,84
+0,0
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
6,56
+1,4
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
6,25
+0,6
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
6,21
+0,0
 
 
 
12218
Seyb, Thorsten
1982
LG Neckar-Enz
6,18
+0,7
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
5,98
-0,4
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
5,92
+1,0
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
5,86
-0,8
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
5,75
+0,0
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
5,70
+0,7
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
5,52
+0,0
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
5,49
+0,5
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.07.2015
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
13,30
 
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,96
 
 
 
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
12,31
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
12,08
 
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
12,02
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
10,91
 
 
 
 
12218
Seyb, Thorsten
1982
LG Neckar-Enz
10,64
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
9,96
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
9,88
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
9,50
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
9,36
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
8,99
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.07.2015
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
37,14
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
36,52
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
35,18
 
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
32,98
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
32,02
 
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
31,68
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
30,67
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
27,96
 
 
 
 
12218
Seyb, Thorsten
1982
LG Neckar-Enz
27,81
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
26,78
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
25,09
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
24,98
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
23,44
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
18.07.2015
 
42348
Laube, Matthias
1983
LG Neckar-Enz
59,70
 
 
 
 
11931
Winter, Michael
1988
BA
SCL Heel Baden-Baden
49,29
 
 
 
 
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
49,24
 
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
47,43
 
 
 
 
12218
Seyb, Thorsten
1982
LG Neckar-Enz
44,10
 
 
 
 
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
39,25
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
34,87
 
 
 
 
27614
Hirsch, Tobias
1987
LG Rems-Welland
34,73
 
 
 
 
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
30,66
 
 
 
 
32963
Paschek, Marco
1992
LG Neckar-Enz
29,65
 
 
 
 
29338
Gütler, Daniel
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
29,29
 
 
 
 
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Staufen
3.274
14,58 (-0,2)
898
1,60
736
14,09
800
12,60 (+0,0)
840
2.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
3.073
14,88 (-1,3)
858
1,68
830
10,28
548
12,62 (+0,0)
837
3.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
3.064
15,00 (-0,6)
842
1,56
689
12,94
723
12,77 (+0,2)
810
4.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
2.826
15,46 (-0,8)
782
1,40
512
13,08
733
12,83 (+0,0)
799
5.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
2.726
14,80 (-0,9)
868
1,44
555
9,64
506
12,84 (-0,1)
797
6.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2.701
15,77 (-0,9)
743
1,64
783
9,05
467
13,36 (-0,2)
708
7.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
2.593
15,95 (-0,6)
720
1,44
555
11,26
612
13,37 (+0,2)
706
8.
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
2.584
15,10 (-0,2)
828
1,52
644
7,58
372
13,17 (+0,2)
740
9.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
2.572
15,62 (-1,3)
762
1,48
599
8,00
399
12,76 (+0,0)
812
10.
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
2.546
15,96 (-0,6)
719
1,48
599
11,40
621
13,98 (-0,8)
607
11.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
2.518
16,00 (-0,6)
714
1,48
599
10,40
556
13,72 (+0,2)
649
12.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
2.517
16,15 (-0,2)
696
1,48
599
11,35
618
14,00 (+0,2)
604
13.
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
2.421
16,54 (-0,6)
649
1,48
599
9,70
510
13,63 (+0,2)
663
14.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
2.413
16,11 (-0,9)
701
1,44
555
8,90
458
13,41 (+0,0)
699
15.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
2.406
16,01 (-1,1)
713
1,44
555
8,66
442
13,43 (-0,8)
696
16.
18581
Tolle, Luisa
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2.378
16,45 (-0,2)
660
1,56
689
8,98
463
14,25 (-0,1)
566
17.
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
2.378
16,47 (-0,6)
658
1,48
599
10,20
543
14,17 (+0,2)
578
18.
18881
Ehrler, Marina
1998
BA
LC Breisgau
2.329
16,64 (-0,6)
638
1,36
470
10,95
592
13,84 (-0,2)
629
19.
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
2.328
16,37 (-0,7)
670
1,44
555
7,97
397
13,37 (+0,0)
706
20.
18680
Roggatz, Stella
1999
BA
MTG Mannheim
2.235
16,79 (-0,8)
620
1,36
470
9,25
480
13,62 (+0,0)
665
21.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
2.165
17,54 (-0,2)
537
1,40
512
10,94
591
14,52 (+0,0)
525
22.
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LC Überlingen
2.137
17,26 (-1,1)
567
1,28
389
9,94
526
13,68 (+0,0)
655
23.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
2.101
17,73 (-0,6)
517
1,40
512
9,45
494
14,17 (-0,1)
578
24.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
2.068
16,80 (-0,3)
619
1,36
470
8,16
410
14,23 (+0,0)
569
25.
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
2.058
17,30 (-0,3)
563
1,32
429
8,88
456
13,96 (-0,8)
610
26.
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.998
18,51 (-0,2)
437
1,44
555
8,63
440
14,25 (+0,2)
566
27.
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1.997
17,85 (-1,1)
504
1,40
512
7,63
375
13,99 (-0,1)
606
28.
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
1.986
17,95 (-0,6)
494
1,32
429
10,19
542
14,55 (+0,0)
521
29.
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
1.958
18,96 (-0,3)
394
1,40
512
9,29
483
14,23 (-0,2)
569
30.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
1.940
20,95 (-0,3)
228
1,52
644
8,51
432
13,80 (-0,2)
636
31.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
1.906
17,76 (-0,9)
513
1,44
555
8,01
400
15,14 (-0,8)
438
32.
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
1.896
17,94 (-1,3)
495
1,24
350
9,18
476
14,19 (+0,0)
575
33.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
1.830
18,37 (-1,1)
451
1,32
429
9,60
503
15,07 (-0,2)
447
34.
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
1.782
18,09 (-0,6)
479
1,28
389
7,95
396
14,57 (+0,0)
518
35.
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1.676
aufg.
1,36
470
11,50
628
14,17 (-0,1)
578
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
LG Steinlach
7.125
40442
Eissler, Jule
1998
2.826
40854
Kessler, Luise
1998
2.517
40172
Holzapfel, Celine
1998
1.782
2.
MTG Mannheim
BA
6.552
19067
Roll, Julia
1999
BA
2.421
18680
Roggatz, Stella
1999
BA
2.235
20106
Braun, Alicia
1999
BA
1.896
3.
LG Welfen
6.383
41979
Kamps, Ramona
1999
2.328
45398
Petznik, Michelle
1999
2.058
41843
Wieland, Sarah
1999
1.997
4.
StTV Singen
BA
6.380
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
2.406
22773
Ade, Anna
1999
BA
2.068
20593
Petereit, Annika
1999
BA
1.906
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Staufen
4.941
14,58 (-0,2)
898
1,60
736
14,09
800
12,60 (+0,0)
840
5,68 (+0,0)
753
29,78
472
2:52,07
442
2.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4.738
14,88 (-1,3)
858
1,68
830
10,28
548
12,62 (+0,0)
837
5,49 (-0,5)
697
28,31
445
2:44,46
523
3.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
4.660
15,00 (-0,6)
842
1,56
689
12,94
723
12,77 (+0,2)
810
5,23 (+0,0)
623
28,85
455
2:44,88
518
4.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
4.459
15,46 (-0,8)
782
1,40
512
13,08
733
12,83 (+0,0)
799
5,33 (+0,0)
651
37,40
617
2:59,98
365
5.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
4.437
15,95 (-0,6)
720
1,44
555
11,26
612
13,37 (+0,2)
706
5,17 (+0,0)
606
38,89
646
2:38,36
592
6.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
4.415
15,77 (-0,9)
743
1,64
783
9,05
467
13,36 (-0,2)
708
5,16 (-1,2)
603
25,74
396
2:28,28
715
7.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
4.103
16,00 (-0,6)
714
1,48
599
10,40
556
13,72 (+0,2)
649
4,78 (+0,0)
500
28,73
453
2:34,96
632
8.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
4.045
16,15 (-0,2)
696
1,48
599
11,35
618
14,00 (+0,2)
604
4,89 (-0,6)
530
33,69
547
2:51,26
451
9.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
3.961
16,01 (-1,1)
713
1,44
555
8,66
442
13,43 (-0,8)
696
5,07 (-0,3)
578
26,47
410
2:40,47
567
10.
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
3.960
15,96 (-0,6)
719
1,48
599
11,40
621
13,98 (-0,8)
607
5,04 (+0,0)
570
28,89
456
2:57,57
388
11.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
3.946
15,62 (-1,3)
762
1,48
599
8,00
399
12,76 (+0,0)
812
4,87 (+0,0)
524
25,40
390
2:50,37
460
12.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
3.883
16,11 (-0,9)
701
1,44
555
8,90
458
13,41 (+0,0)
699
4,73 (-1,0)
487
19,43
278
2:29,07
705
13.
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
3.842
16,54 (-0,6)
649
1,48
599
9,70
510
13,63 (+0,2)
663
4,55 (+0,0)
441
29,96
476
2:46,20
504
14.
18881
Ehrler, Marina
1998
BA
LC Breisgau
3.805
16,64 (-0,6)
638
1,36
470
10,95
592
13,84 (-0,2)
629
4,77 (-0,1)
498
32,76
529
2:51,42
449
15.
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
3.799
16,37 (-0,7)
670
1,44
555
7,97
397
13,37 (+0,0)
706
4,82 (+0,0)
511
22,42
334
2:35,46
626
16.
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
3.719
16,47 (-0,6)
658
1,48
599
10,20
543
14,17 (+0,2)
578
4,56 (+0,0)
443
27,79
435
2:50,03
463
17.
18680
Roggatz, Stella
1999
BA
MTG Mannheim
3.574
16,79 (-0,8)
620
1,36
470
9,25
480
13,62 (+0,0)
665
4,75 (-0,6)
492
24,61
375
2:49,20
472
18.
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.554
18,51 (-0,2)
437
1,44
555
8,63
440
14,25 (+0,2)
566
4,58 (-1,1)
448
30,51
486
2:35,77
622
19.
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LC Überlingen
3.525
17,26 (-1,1)
567
1,28
389
9,94
526
13,68 (+0,0)
655
4,56 (-0,3)
443
28,44
447
2:46,74
498
20.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
3.390
20,95 (-0,3)
228
1,52
644
8,51
432
13,80 (-0,2)
636
4,87 (-0,7)
524
24,31
369
2:41,42
557
21.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
3.381
17,54 (-0,2)
537
1,40
512
10,94
591
14,52 (+0,0)
525
4,47 (+0,0)
421
25,28
388
2:55,58
407
22.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
3.342
17,73 (-0,6)
517
1,40
512
9,45
494
14,17 (-0,1)
578
4,87 (-0,6)
524
24,28
369
3:01,92
348
23.
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
3.294
17,95 (-0,6)
494
1,32
429
10,19
542
14,55 (+0,0)
521
4,52 (-1,0)
433
23,46
353
2:44,53
522
24.
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
3.290
17,30 (-0,3)
563
1,32
429
8,88
456
13,96 (-0,8)
610
4,48 (+0,5)
423
16,60
226
2:39,08
583
25.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
3.240
16,80 (-0,3)
619
1,36
470
8,16
410
14,23 (+0,0)
569
4,60 (-0,9)
454
20,81
304
2:54,95
414
26.
18581
Tolle, Luisa
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3.177
16,45 (-0,2)
660
1,56
689
8,98
463
14,25 (-0,1)
566
4,79 (-0,5)
503
20,39
296
aufg.
27.
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
3.000
17,94 (-1,3)
495
1,24
350
9,18
476
14,19 (+0,0)
575
4,35 (+0,0)
391
30,06
478
3:15,49
235
28.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
2.973
18,37 (-1,1)
451
1,32
429
9,60
503
15,07 (-0,2)
447
4,14 (-1,7)
340
22,89
343
2:50,34
460
29.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
2.924
17,76 (-0,9)
513
1,44
555
8,01
400
15,14 (-0,8)
438
4,43 (-1,3)
411
26,22
405
3:19,93
202
30.
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
2.850
17,85 (-1,1)
504
1,40
512
7,63
375
13,99 (-0,1)
606
4,36 (+0,2)
393
13,63
172
3:08,80
288
31.
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
2.813
18,96 (-0,3)
394
1,40
512
9,29
483
14,23 (-0,2)
569
4,46 (+0,4)
418
17,65
245
3:21,36
192
32.
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
2.737
18,09 (-0,6)
479
1,28
389
7,95
396
14,57 (+0,0)
518
4,08 (-0,1)
326
18,21
256
2:59,15
373
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
n.a.
15,10 (-0,2)
828
1,52
644
7,58
372
13,17 (+0,2)
740
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
1.
LG Steinlach
11.241
40442
Eissler, Jule
1998
4.459
40854
Kessler, Luise
1998
4.045
40172
Holzapfel, Celine
1998
2.737
2.
MTG Mannheim
BA
10.416
19067
Roll, Julia
1999
BA
3.842
18680
Roggatz, Stella
1999
BA
3.574
20106
Braun, Alicia
1999
BA
3.000
3.
StTV Singen
BA
10.125
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
3.961
22773
Ade, Anna
1999
BA
3.240
20593
Petereit, Annika
1999
BA
2.924
4.
LG Welfen
9.939
41979
Kamps, Ramona
1999
3.799
45398
Petznik, Michelle
1999
3.290
41843
Wieland, Sarah
1999
2.850
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Staufen
12,60
+0,0
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,62
+0,0
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
12,76
+0,0
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,77
+0,2
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
12,83
+0,0
 
 
 
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
12,84
-0,1
 
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
13,17
+0,2
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
13,36
-0,2
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
13,37
+0,2
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,37
+0,0
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
13,41
+0,0
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
13,43
-0,8
 
 
 
18680
Roggatz, Stella
1999
BA
MTG Mannheim
13,62
+0,0
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
13,63
+0,2
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LC Überlingen
13,68
+0,0
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
13,72
+0,2
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
13,80
-0,2
 
 
 
18881
Ehrler, Marina
1998
BA
LC Breisgau
13,84
-0,2
 
 
 
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
13,96
-0,8
 
 
 
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
13,98
-0,8
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
13,99
-0,1
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
14,00
+0,2
 
 
 
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
14,17
+0,2
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
14,17
-0,1
 
 
 
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
14,17
-0,1
 
 
 
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
14,19
+0,0
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
14,23
+0,0
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
14,23
-0,2
 
 
 
18581
Tolle, Luisa
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,25
-0,1
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,25
+0,2
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
14,52
+0,0
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,55
+0,0
 
 
 
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
14,57
+0,0
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
15,07
-0,2
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
15,14
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Staufen
12,60
+0,0
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,62
+0,0
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
12,76
+0,0
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,77
+0,2
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
12,83
+0,0
 
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
13,17
+0,2
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
13,36
-0,2
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
13,37
+0,2
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,37
+0,0
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
13,41
+0,0
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
13,43
-0,8
 
 
 
18680
Roggatz, Stella
1999
BA
MTG Mannheim
13,62
+0,0
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
13,63
+0,2
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LC Überlingen
13,68
+0,0
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
13,72
+0,2
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
13,80
-0,2
 
 
 
18881
Ehrler, Marina
1998
BA
LC Breisgau
13,84
-0,2
 
 
 
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
13,96
-0,8
 
 
 
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
13,98
-0,8
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
13,99
-0,1
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
14,00
+0,2
 
 
 
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
14,17
+0,2
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
14,17
-0,1
 
 
 
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
14,19
+0,0
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
14,23
+0,0
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
14,23
-0,2
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,25
+0,2
 
 
 
18581
Tolle, Luisa
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
14,25
-0,1
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
14,52
+0,0
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
14,55
+0,0
 
 
 
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
14,57
+0,0
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
15,07
-0,2
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
15,14
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
2:28,28
 
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
2:29,07
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
2:34,96
 
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
2:35,46
 
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:35,77
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
2:38,36
 
 
 
 
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
2:39,08
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
2:40,47
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
2:41,42
 
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:44,46
 
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:44,53
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
2:44,88
 
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
2:46,20
 
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LC Überlingen
2:46,74
 
 
 
 
18680
Roggatz, Stella
1999
BA
MTG Mannheim
2:49,20
 
 
 
 
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
2:50,03
 
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
2:50,34
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
2:50,37
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
2:51,26
 
 
 
 
18881
Ehrler, Marina
1998
BA
LC Breisgau
2:51,42
 
 
 
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Staufen
2:52,07
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
2:54,95
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
2:55,58
 
 
 
 
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
2:57,57
 
 
 
 
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
2:59,15
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
2:59,98
 
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
3:01,92
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
3:08,80
 
 
 
 
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
3:15,49
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
3:19,93
 
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
3:21,36
 
 
 
 
18581
Tolle, Luisa
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
aufg.
 
 
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Staufen
14,58
-0,2
 
 
 
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
14,80
-0,9
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,88
-1,3
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
15,00
-0,6
 
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
15,10
-0,2
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
15,46
-0,8
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
15,62
-1,3
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
15,77
-0,9
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
15,95
-0,6
 
 
 
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
15,96
-0,6
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
16,00
-0,6
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
16,01
-1,1
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
16,11
-0,9
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
16,15
-0,2
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
16,37
-0,7
 
 
 
18581
Tolle, Luisa
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
16,45
-0,2
 
 
 
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
16,47
-0,6
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
16,54
-0,6
 
 
 
18881
Ehrler, Marina
1998
BA
LC Breisgau
16,64
-0,6
 
 
 
18680
Roggatz, Stella
1999
BA
MTG Mannheim
16,79
-0,8
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
16,80
-0,3
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LC Überlingen
17,26
-1,1
 
 
 
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
17,30
-0,3
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
17,54
-0,2
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
17,73
-0,6
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
17,76
-0,9
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
17,85
-1,1
 
 
 
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
17,94
-1,3
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,95
-0,6
 
 
 
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
18,09
-0,6
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
18,37
-1,1
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
18,51
-0,2
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
18,96
-0,3
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
20,95
-0,3
 
 
 
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Staufen
14,58
-0,2
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,88
-1,3
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
15,00
-0,6
 
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
15,10
-0,2
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
15,46
-0,8
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
15,62
-1,3
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
15,77
-0,9
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
15,95
-0,6
 
 
 
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
15,96
-0,6
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
16,00
-0,6
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
16,01
-1,1
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
16,11
-0,9
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
16,15
-0,2
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
16,37
-0,7
 
 
 
18581
Tolle, Luisa
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
16,45
-0,2
 
 
 
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
16,47
-0,6
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
16,54
-0,6
 
 
 
18881
Ehrler, Marina
1998
BA
LC Breisgau
16,64
-0,6
 
 
 
18680
Roggatz, Stella
1999
BA
MTG Mannheim
16,79
-0,8
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
16,80
-0,3
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LC Überlingen
17,26
-1,1
 
 
 
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
17,30
-0,3
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
17,54
-0,2
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
17,73
-0,6
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
17,76
-0,9
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
17,85
-1,1
 
 
 
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
17,94
-1,3
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
17,95
-0,6
 
 
 
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
18,09
-0,6
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
18,37
-1,1
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
18,51
-0,2
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
18,96
-0,3
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
20,95
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,68
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Staufen
1,60
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
1,56
 
 
 
 
18581
Tolle, Luisa
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,56
 
 
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
1,52
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
1,52
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
1,48
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
1,48
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
1,48
 
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
1,48
 
 
 
 
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
1,48
 
 
 
 
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
1,44
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
1,44
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
1,44
 
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
1,44
 
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,44
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
1,44
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
1,40
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
1,40
 
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
1,40
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
1,40
 
 
 
 
18881
Ehrler, Marina
1998
BA
LC Breisgau
1,36
 
 
 
 
18680
Roggatz, Stella
1999
BA
MTG Mannheim
1,36
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
1,36
 
 
 
 
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1,36
 
 
 
 
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
1,32
 
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LC Überlingen
1,28
 
 
 
 
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
1,28
 
 
 
 
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
1,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,68
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,64
 
 
 
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Staufen
1,60
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
1,56
 
 
 
 
18581
Tolle, Luisa
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,56
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
1,52
 
 
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
1,52
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
1,48
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
1,48
 
 
 
 
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
1,48
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
1,48
 
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
1,48
 
 
 
 
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
1,48
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
1,44
 
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
1,44
 
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
1,44
 
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,44
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
1,44
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
1,40
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
1,40
 
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
1,40
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
1,40
 
 
 
 
18881
Ehrler, Marina
1998
BA
LC Breisgau
1,36
 
 
 
 
18680
Roggatz, Stella
1999
BA
MTG Mannheim
1,36
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
1,36
 
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,32
 
 
 
 
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
1,32
 
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
1,32
 
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LC Überlingen
1,28
 
 
 
 
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
1,28
 
 
 
 
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Staufen
5,68
+0,0
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,49
-0,5
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
5,33
+0,0
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
5,23
+0,0
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
5,17
+0,0
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
5,16
-1,2
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
5,07
-0,3
 
 
 
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
5,04
+0,0
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
4,89
-0,6
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
4,87
+0,0
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
4,87
-0,7
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
4,87
-0,6
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
4,82
+0,0
 
 
 
18581
Tolle, Luisa
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,79
-0,5
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
4,78
+0,0
 
 
 
18881
Ehrler, Marina
1998
BA
LC Breisgau
4,77
-0,1
 
 
 
18680
Roggatz, Stella
1999
BA
MTG Mannheim
4,75
-0,6
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
4,73
-1,0
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
4,60
-0,9
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,58
-1,1
 
 
 
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
4,56
+0,0
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LC Überlingen
4,56
-0,3
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
4,55
+0,0
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,52
-1,0
 
 
 
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
4,48
+0,5
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
4,47
+0,0
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
4,46
+0,4
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
4,43
-1,3
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,36
+0,2
 
 
 
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
4,35
+0,0
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
4,14
-1,7
 
 
 
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
4,08
-0,1
 
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Staufen
14,09
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
13,08
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,94
 
 
 
 
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
11,50
 
 
 
 
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
11,40
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
11,35
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
11,26
 
 
 
 
18881
Ehrler, Marina
1998
BA
LC Breisgau
10,95
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
10,94
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
10,40
 
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,28
 
 
 
 
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
10,20
 
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,19
 
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LC Überlingen
9,94
 
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
9,70
 
 
 
 
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
9,64
 
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
9,60
 
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
9,45
 
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
9,29
 
 
 
 
18680
Roggatz, Stella
1999
BA
MTG Mannheim
9,25
 
 
 
 
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
9,18
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,05
 
 
 
 
18581
Tolle, Luisa
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,98
 
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
8,90
 
 
 
 
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
8,88
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
8,66
 
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,63
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
8,51
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
8,16
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
8,01
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
8,00
 
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
7,97
 
 
 
 
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
7,95
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
7,63
 
 
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
7,58
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Staufen
14,09
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
13,08
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,94
 
 
 
 
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
11,40
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
11,35
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
11,26
 
 
 
 
18881
Ehrler, Marina
1998
BA
LC Breisgau
10,95
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
10,94
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
10,40
 
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,28
 
 
 
 
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
10,20
 
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,19
 
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LC Überlingen
9,94
 
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
9,70
 
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
9,60
 
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
9,45
 
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
9,29
 
 
 
 
18680
Roggatz, Stella
1999
BA
MTG Mannheim
9,25
 
 
 
 
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
9,18
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,05
 
 
 
 
18581
Tolle, Luisa
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,98
 
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
8,90
 
 
 
 
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
8,88
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
8,66
 
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,63
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
8,51
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
8,16
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
8,01
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
8,00
 
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
7,97
 
 
 
 
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
7,95
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
7,63
 
 
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
7,58
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.07.2015
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
38,89
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
37,40
 
 
 
 
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
33,69
 
 
 
 
18881
Ehrler, Marina
1998
BA
LC Breisgau
32,76
 
 
 
 
20497
Rübenacker, Leonie
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
30,51
 
 
 
 
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
30,06
 
 
 
 
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
29,96
 
 
 
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Staufen
29,78
 
 
 
 
39277
Naujoks, Kaja
1998
LG Neckar-Enz
28,89
 
 
 
 
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
28,85
 
 
 
 
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
28,73
 
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LC Überlingen
28,44
 
 
 
 
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
28,31
 
 
 
 
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
27,79
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
26,47
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
26,22
 
 
 
 
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
25,74
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
25,40
 
 
 
 
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
25,28
 
 
 
 
18680
Roggatz, Stella
1999
BA
MTG Mannheim
24,61
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
24,31
 
 
 
 
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
24,28
 
 
 
 
18998
Mutter, Paula
1999
BA
TuS Lörrach-Stetten
23,46
 
 
 
 
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
22,89
 
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
22,42
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
20,81
 
 
 
 
18581
Tolle, Luisa
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
20,39
 
 
 
 
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Breisgau
19,43
 
 
 
 
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
18,21
 
 
 
 
18759
Kaiser, Vivian
1999
BA
TV Stühlingen
17,65
 
 
 
 
45398
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
16,60
 
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
13,63
 
 
 
 
41368
Hartmann, Lisa Sophie
1999
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
Juniorinnen U23
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
 
18.07.2015
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
5.240
14,79 (-2,0)
870
1,68
830
10,00
529
25,96 (+1,0)
801
6,00 (-0,5)
850
34,41
560
2:21,76
800
2.
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
5.021
15,56 (-2,0)
769
1,72
879
10,72
577
26,92 (+0,0)
718
5,67 (+0,0)
750
33,97
552
2:23,57
776
3.
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
4.899
14,80 (-1,4)
868
1,64
783
9,84
519
25,42 (-0,3)
849
5,53 (+0,0)
709
29,93
475
2:29,77
696
4.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
4.678
15,08 (-2,0)
831
1,56
689
11,27
613
26,28 (-0,3)
773
5,42 (+0,0)
677
26,02
401
2:29,90
694
5.
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
4.599
15,84 (-1,0)
734
1,60
736
9,20
477
26,85 (+0,0)
724
5,34 (+0,0)
654
37,03
610
2:32,32
664
6.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
4.570
16,57 (-1,0)
646
1,56
689
9,31
484
25,76 (+0,0)
818
5,82 (+0,2)
795
29,11
460
2:31,22
678
7.
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4.334
14,76 (-2,0)
874
1,44
555
10,34
552
26,13 (+1,0)
786
5,26 (+0,0)
631
30,00
477
2:50,48
459
8.
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4.202
16,09 (-2,0)
703
1,52
644
10,25
546
28,17 (+0,0)
617
5,12 (-1,3)
592
35,11
574
2:44,19
526
9.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
4.147
16,73 (-2,0)
627
1,44
555
9,61
504
26,65 (-0,3)
741
5,41 (+1,2)
674
29,37
465
2:39,27
581
10.
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
4.003
17,72 (-1,0)
518
1,48
599
11,87
653
28,95 (-0,3)
558
4,94 (-0,1)
543
38,51
639
2:47,25
493
11.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
3.974
15,96 (-1,0)
719
1,60
736
7,70
380
27,33 (+0,4)
685
4,87 (+0,3)
524
22,98
344
2:38,84
586
12.
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
3.890
16,40 (-1,0)
666
1,52
644
10,04
532
27,91 (+0,4)
638
4,87 (+0,8)
524
23,16
348
2:43,07
538
13.
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
3.768
16,53 (-2,0)
651
1,48
599
9,09
470
27,69 (-0,3)
655
4,95 (+0,0)
546
20,79
304
2:42,67
543
14.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
3.724
16,81 (-1,0)
618
1,40
512
9,28
482
28,01 (+0,0)
630
5,20 (+0,0)
614
20,40
296
2:40,11
572
15.
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
3.709
16,87 (-1,4)
611
1,44
555
9,31
484
28,83 (+1,0)
567
4,82 (+0,0)
511
26,84
417
2:40,77
564
16.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
3.697
17,40 (-1,0)
552
1,40
512
8,50
432
27,12 (+0,4)
702
4,84 (+0,2)
516
26,31
407
2:39,75
576
17.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
3.562
18,20 (-1,4)
468
1,44
555
7,36
358
27,61 (+0,1)
662
4,75 (-0,4)
492
25,88
399
2:35,32
628
18.
38534
Stucke, Verena
1997
SSV Ulm 1846
3.425
16,98 (-2,1)
599
1,52
644
9,31
484
28,47 (+0,1)
594
4,69 (-0,4)
477
20,15
292
3:03,29
335
19.
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
3.414
17,31 (-1,4)
562
1,44
555
7,51
368
28,45 (+0,0)
596
4,93 (+0,5)
540
21,43
316
2:48,76
477
20.
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
3.382
17,63 (-1,4)
527
1,36
470
7,58
372
28,26 (+1,0)
610
4,66 (+0,0)
469
22,87
342
2:38,35
592
21.
15133
Tritschler, Janine
1995
BA
SV Waldkirch
3.347
16,13 (-2,1)
698
1,52
644
8,86
455
28,21 (+0,1)
614
4,78 (-0,8)
500
27,84
436
aufg.
22.
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
3.155
17,56 (-1,4)
535
1,32
429
6,87
327
27,57 (+0,0)
665
4,35 (-0,9)
391
21,68
320
2:47,68
488
23.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
2.687
disq.
1,32
429
9,28
482
26,53 (+0,0)
751
4,99 (+0,0)
557
29,52
468
aufg.
200 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
18.07.2015
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
25,42
-0,3
 
 
 
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
25,76
+0,0
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
25,96
+1,0
 
 
 
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
26,13
+1,0
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
26,28
-0,3
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
26,53
+0,0
 
 
 
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
26,65
-0,3
 
 
 
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
26,85
+0,0
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
26,92
+0,0
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
27,12
+0,4
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
27,33
+0,4
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
27,57
+0,0
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
27,61
+0,1
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
27,69
-0,3
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
27,91
+0,4
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
28,01
+0,0
 
 
 
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
28,17
+0,0
 
 
 
15133
Tritschler, Janine
1995
BA
SV Waldkirch
28,21
+0,1
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
28,26
+1,0
 
 
 
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
28,45
+0,0
 
 
 
38534
Stucke, Verena
1997
SSV Ulm 1846
28,47
+0,1
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
28,83
+1,0
 
 
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
28,95
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
18.07.2015
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
2:21,76
 
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:23,57
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
2:29,77
 
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
2:29,90
 
 
 
 
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
2:31,22
 
 
 
 
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
2:32,32
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
2:35,32
 
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
2:38,35
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
2:38,84
 
 
 
 
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
2:39,27
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
2:39,75
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
2:40,11
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
2:40,77
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
2:42,67
 
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
2:43,07
 
 
 
 
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:44,19
 
 
 
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
2:47,25
 
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
2:47,68
 
 
 
 
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
2:48,76
 
 
 
 
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:50,48
 
 
 
 
38534
Stucke, Verena
1997
SSV Ulm 1846
3:03,29
 
 
 
 
15133
Tritschler, Janine
1995
BA
SV Waldkirch
aufg.
 
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
18.07.2015
 
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,76
-2,0
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
14,79
-2,0
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
14,80
-1,4
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
15,08
-2,0
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
15,56
-2,0
 
 
 
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
15,84
-1,0
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
15,96
-1,0
 
 
 
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
16,09
-2,0
 
 
 
15133
Tritschler, Janine
1995
BA
SV Waldkirch
16,13
-2,1
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
16,40
-1,0
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
16,53
-2,0
 
 
 
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
16,57
-1,0
 
 
 
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
16,73
-2,0
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
16,81
-1,0
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
16,87
-1,4
 
 
 
38534
Stucke, Verena
1997
SSV Ulm 1846
16,98
-2,1
 
 
 
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
17,31
-1,4
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
17,40
-1,0
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
17,56
-1,4
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
17,63
-1,4
 
 
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
17,72
-1,0
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
18,20
-1,4
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
18.07.2015
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,72
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
1,68
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
1,64
 
 
 
 
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
1,60
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1,60
 
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
1,56
 
 
 
 
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
1,56
 
 
 
 
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,52
 
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
1,52
 
 
 
 
38534
Stucke, Verena
1997
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
15133
Tritschler, Janine
1995
BA
SV Waldkirch
1,52
 
 
 
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
1,48
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
1,48
 
 
 
 
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,44
 
 
 
 
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
1,44
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
1,44
 
 
 
 
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
1,44
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
1,32
 
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
18.07.2015
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
6,00
-0,5
 
 
 
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
5,82
+0,2
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
5,67
+0,0
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
5,53
+0,0
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,42
+0,0
 
 
 
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
5,41
+1,2
 
 
 
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
5,34
+0,0
 
 
 
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,26
+0,0
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
5,20
+0,0
 
 
 
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,12
-1,3
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
4,99
+0,0
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
4,95
+0,0
 
 
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
4,94
-0,1
 
 
 
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
4,93
+0,5
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
4,87
+0,3
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
4,87
+0,8
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,84
+0,2
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
4,82
+0,0
 
 
 
15133
Tritschler, Janine
1995
BA
SV Waldkirch
4,78
-0,8
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
4,75
-0,4
 
 
 
38534
Stucke, Verena
1997
SSV Ulm 1846
4,69
-0,4
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
4,66
+0,0
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
4,35
-0,9
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
18.07.2015
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
11,87
 
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
11,27
 
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
10,72
 
 
 
 
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,34
 
 
 
 
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10,25
 
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
10,04
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
10,00
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
9,84
 
 
 
 
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
9,61
 
 
 
 
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
9,31
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
9,31
 
 
 
 
38534
Stucke, Verena
1997
SSV Ulm 1846
9,31
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
9,28
 
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
9,28
 
 
 
 
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
9,20
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
9,09
 
 
 
 
15133
Tritschler, Janine
1995
BA
SV Waldkirch
8,86
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,50
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
7,70
 
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
7,58
 
 
 
 
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
7,51
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
7,36
 
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
6,87
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Juniorinnen U23
 
18.07.2015
 
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
38,51
 
 
 
 
35733
Pohl, Charlene
1996
TUS Metzingen
37,03
 
 
 
 
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
35,11
 
 
 
 
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
34,41
 
 
 
 
16945
Mutter, Linda
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
33,97
 
 
 
 
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
30,00
 
 
 
 
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
29,93
 
 
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
29,52
 
 
 
 
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
29,37
 
 
 
 
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
29,11
 
 
 
 
15133
Tritschler, Janine
1995
BA
SV Waldkirch
27,84
 
 
 
 
35037
Ströhle, Celine
1997
LG Staufen
26,84
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
26,31
 
 
 
 
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
26,02
 
 
 
 
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
25,88
 
 
 
 
30578
Heim, Jacqueline
1995
LG Nagoldtal
23,16
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
22,98
 
 
 
 
37551
Helm, Katharina
1996
LG Staufen
22,87
 
 
 
 
38853
Rothfuß, Nadine
1997
TV Oberhaugstett
21,68
 
 
 
 
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
21,43
 
 
 
 
32100
Merten, Berit
1993
LV Pliezhausen 2012
20,79
 
 
 
 
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
20,40
 
 
 
 
38534
Stucke, Verena
1997
SSV Ulm 1846
20,15
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
18.07.2015
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
4.954
14,62 (-1,1)
892
1,56
689
13,08
733
26,66 (+0,8)
740
5,39 (+0,0)
668
37,88
627
2:37,27
605
2.
9708
Spinner, Miriam
1989
BA
SV Waldkirch
4.784
15,31 (-0,4)
801
1,64
783
10,71
576
27,04 (+0,0)
708
5,48 (-0,2)
694
35,73
586
2:34,67
636
3.
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
4.412
16,47 (-0,7)
658
1,44
555
10,50
562
26,67 (+0,8)
740
5,03 (+0,0)
567
33,82
549
2:23,13
781
4.
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
4.388
16,33 (-1,1)
674
1,48
599
11,46
625
26,35 (+0,8)
767
5,25 (-0,1)
628
32,10
516
2:39,47
579
5.
24741
Wingerath, Caroline
1992
BA
USC Heidelberg
4.038
16,37 (-1,3)
670
1,52
644
9,09
470
27,82 (+0,0)
645
4,81 (-0,6)
508
32,33
521
2:39,34
580
6.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
3.852
17,18 (-0,7)
576
1,44
555
8,40
425
28,35 (+0,8)
604
5,00 (+0,0)
559
29,92
475
2:32,85
658
7.
20273
Stehle, Tabea
1990
BA
USC Heidelberg
3.523
17,23 (-1,3)
571
1,44
555
9,64
506
27,88 (+0,0)
640
4,79 (-0,1)
503
26,70
414
3:03,43
334
8.
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3.393
17,62 (-0,4)
528
1,48
599
8,10
406
29,65 (+0,0)
507
4,45 (-0,4)
416
24,08
365
2:40,04
572
9.
12356
Rother, Christine
1989
BA
USC Heidelberg
3.321
19,28 (-0,4)
365
1,36
470
10,94
591
30,51 (+0,0)
447
4,49 (-0,5)
426
33,56
544
2:48,58
478
10.
46751
Hoffmann, Amy
1986
VfL Sindelfingen
2.545
18,01 (-1,3)
487
o.g.V.
7,57
372
30,61 (+0,0)
440
3,99 (-0,6)
306
24,15
366
2:39,93
574
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
18.07.2015
1.
TUS Metzingen
13.842
38756
Hamann, Sophie
1996
5.240
35733
Pohl, Charlene
1996
4.599
38647
Riekert, Daniela
1996
4.003
2.
LG Staufen
13.577
31274
Konold, Rebecca
1991
4.954
37331
Widera, Theresa
1996
4.899
35033
Ostertag, Lisa
1995
3.724
3.
LV Pliezhausen 2012
11.767
34943
Bonnaire, Sofie
1995
4.147
28423
Fischer, Katja
1991
3.852
32100
Merten, Berit
1993
3.768
4.
USC Heidelberg
BA
10.882
24741
Wingerath, Caroline
1992
BA
4.038
20273
Stehle, Tabea
1990
BA
3.523
12356
Rother, Christine
1989
BA
3.321
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.07.2015
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
26,35
+0,8
 
 
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
26,66
+0,8
 
 
 
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
26,67
+0,8
 
 
 
9708
Spinner, Miriam
1989
BA
SV Waldkirch
27,04
+0,0
 
 
 
24741
Wingerath, Caroline
1992
BA
USC Heidelberg
27,82
+0,0
 
 
 
20273
Stehle, Tabea
1990
BA
USC Heidelberg
27,88
+0,0
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
28,35
+0,8
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
29,65
+0,0
 
 
 
12356
Rother, Christine
1989
BA
USC Heidelberg
30,51
+0,0
 
 
 
46751
Hoffmann, Amy
1986
VfL Sindelfingen
30,61
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
18.07.2015
 
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
2:23,13
 
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
2:32,85
 
 
 
 
9708
Spinner, Miriam
1989
BA
SV Waldkirch
2:34,67
 
 
 
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
2:37,27
 
 
 
 
24741
Wingerath, Caroline
1992
BA
USC Heidelberg
2:39,34
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
2:39,47
 
 
 
 
46751
Hoffmann, Amy
1986
VfL Sindelfingen
2:39,93
 
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
2:40,04
 
 
 
 
12356
Rother, Christine
1989
BA
USC Heidelberg
2:48,58
 
 
 
 
20273
Stehle, Tabea
1990
BA
USC Heidelberg
3:03,43
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
18.07.2015
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
14,62
-1,1
 
 
 
9708
Spinner, Miriam
1989
BA
SV Waldkirch
15,31
-0,4
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
16,33
-1,1
 
 
 
24741
Wingerath, Caroline
1992
BA
USC Heidelberg
16,37
-1,3
 
 
 
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
16,47
-0,7
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
17,18
-0,7
 
 
 
20273
Stehle, Tabea
1990
BA
USC Heidelberg
17,23
-1,3
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
17,62
-0,4
 
 
 
46751
Hoffmann, Amy
1986
VfL Sindelfingen
18,01
-1,3
 
 
 
12356
Rother, Christine
1989
BA
USC Heidelberg
19,28
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
18.07.2015
 
9708
Spinner, Miriam
1989
BA
SV Waldkirch
1,64
 
 
 
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
1,56
 
 
 
 
24741
Wingerath, Caroline
1992
BA
USC Heidelberg
1,52
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
1,48
 
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,48
 
 
 
 
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
1,44
 
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
1,44
 
 
 
 
20273
Stehle, Tabea
1990
BA
USC Heidelberg
1,44
 
 
 
 
12356
Rother, Christine
1989
BA
USC Heidelberg
1,36
 
 
 
 
46751
Hoffmann, Amy
1986
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
18.07.2015
 
9708
Spinner, Miriam
1989
BA
SV Waldkirch
5,48
-0,2
 
 
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
5,39
+0,0
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
5,25
-0,1
 
 
 
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
5,03
+0,0
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
5,00
+0,0
 
 
 
24741
Wingerath, Caroline
1992
BA
USC Heidelberg
4,81
-0,6
 
 
 
20273
Stehle, Tabea
1990
BA
USC Heidelberg
4,79
-0,1
 
 
 
12356
Rother, Christine
1989
BA
USC Heidelberg
4,49
-0,5
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
4,45
-0,4
 
 
 
46751
Hoffmann, Amy
1986
VfL Sindelfingen
3,99
-0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
18.07.2015
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
13,08
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
11,46
 
 
 
 
12356
Rother, Christine
1989
BA
USC Heidelberg
10,94
 
 
 
 
9708
Spinner, Miriam
1989
BA
SV Waldkirch
10,71
 
 
 
 
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
10,50
 
 
 
 
20273
Stehle, Tabea
1990
BA
USC Heidelberg
9,64
 
 
 
 
24741
Wingerath, Caroline
1992
BA
USC Heidelberg
9,09
 
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
8,40
 
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,10
 
 
 
 
46751
Hoffmann, Amy
1986
VfL Sindelfingen
7,57
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
18.07.2015
 
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
37,88
 
 
 
 
9708
Spinner, Miriam
1989
BA
SV Waldkirch
35,73
 
 
 
 
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
33,82
 
 
 
 
12356
Rother, Christine
1989
BA
USC Heidelberg
33,56
 
 
 
 
24741
Wingerath, Caroline
1992
BA
USC Heidelberg
32,33
 
 
 
 
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
32,10
 
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
29,92
 
 
 
 
20273
Stehle, Tabea
1990
BA
USC Heidelberg
26,70
 
 
 
 
46751
Hoffmann, Amy
1986
VfL Sindelfingen
24,15
 
 
 
 
23703
Luxemburger, Christina
1990
BA
SG Walldorf Astoria 1902
24,08
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.09.2016 17:23 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.06.2016-09-24