11. Ansbacher Läufertag
am 15.07.2015 in Ansbach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M13
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M09
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M50 | M55 | M60 | M65
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W60 | W65
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M9
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M09
 
15.07.2015
1.
 
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:03,76
 
 
 
2.
 
Morkel, Cason
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:20,99
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M11
 
15.07.2015
1.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
2:53,05
 
 
 
2.
269020
Lechler, David
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
3:00,70
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
15.07.2015
1.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:35,95
 
 
 
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
15.07.2015
1.
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
2:07,68
 
 
 
2.
 
Lippert, Stefan
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
2:20,46
 
 
 
3.
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:20,59
 
 
 
männliche Jugend U20
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
15.07.2015
1.
264185
Kiefner, Oliver
1997
BY
TV Leutershausen
2:02,95
 
 
 
2.
259140
Wolf, Nico
1996
BY
TV Leutershausen
2:15,27
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
15.07.2015
1.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
16:33,47
 
 
 
Männer
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.07.2015
1.
 
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:04,05
 
 
 
2.
613328
Zacharzowsky, Charlotte
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:09,06
 
 
 
3.
 
Geisbauer, Larissa
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:21,38
 
 
 
4.
 
May, Luna
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:21,40
 
 
 
5.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
3:22,49
 
 
 
6.
 
von Foerster, Lara
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:25,65
 
 
 
7.
 
Makhlovki, Amina
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:25,88
 
 
 
8.
 
Demit, Joyce-Madeleine
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:28,30
 
 
 
9.
614566
Sibold, Luisa
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:29,50
 
 
 
10.
 
Baumann, Lara
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:42,25
 
 
 
11.
 
Hauer, Julia
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:45,47
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.07.2015
1.
266256
Mönnich, Annika
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:51,86
 
 
 
2.
606267
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:02,62
 
 
 
3.
 
Winter, Cara
2005
BY
Herrieder Aquathleten
3:03,96
 
 
 
4.
 
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:04,33
 
 
 
5.
605307
Appel, Rena
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:05,28
 
 
 
6.
 
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:12,22
 
 
 
7.
606684
Bößendörfer, Finja
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:20,38
 
 
 
8.
 
Morkel, Cason
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:20,99
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.07.2015
1.
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
2:44,31
 
 
 
2.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:44,79
 
 
 
3.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
2:53,05
 
 
 
4.
269270
Stritz, Sophia
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:53,73
 
 
 
5.
269880
Röhlinger, Güntram
1951
BY
TSV Münnerstadt
2:57,08
 
 
 
6.
269020
Lechler, David
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
3:00,70
 
 
 
7.
 
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:03,76
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.07.2015
1.
618717
Goris, Liselot
1998
BY
LG Erlangen
2:32,69
 
 
 
2.
263715
Stritz, Leoni
2000
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:34,01
 
 
 
3.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
2:34,76
 
 
 
4.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
2:34,84
 
 
 
5.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:35,95
 
 
 
6.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:36,00
 
 
 
7.
260973
Arzt, Nadine
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
2:38,77
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.07.2015
1.
264185
Kiefner, Oliver
1997
BY
TV Leutershausen
2:02,95
 
 
 
2.
259550
Schelp, Lars-Michael
1988
BY
TV Ochsenfurt
2:03,60
 
 
 
3.
26319
Schote, Fritz
1991
BY
TV Ochsenfurt
2:04,00
 
 
 
4.
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
2:07,68
 
 
 
5.
252156
Weinländer, Gerhard
1990
BY
LAC Quelle Fürth
2:08,26
 
 
 
6.
255866
Wecera, Julian
1992
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:13,73
 
 
 
7.
259140
Wolf, Nico
1996
BY
TV Leutershausen
2:15,27
 
 
 
8.
 
Lippert, Stefan
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
2:20,46
 
 
 
9.
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:20,59
 
 
 
10.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
2:24,66
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
15.07.2015
1.
259550
Schelp, Lars-Michael
1988
BY
TV Ochsenfurt
2:03,60
 
 
 
2.
26319
Schote, Fritz
1991
BY
TV Ochsenfurt
2:04,00
 
 
 
3.
252156
Weinländer, Gerhard
1990
BY
LAC Quelle Fürth
2:08,26
 
 
 
4.
255866
Wecera, Julian
1992
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:13,73
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.07.2015
1.
264185
Kiefner, Oliver
1997
BY
TV Leutershausen
2:02,95
 
 
 
2.
259550
Schelp, Lars-Michael
1988
BY
TV Ochsenfurt
2:03,60
 
 
 
3.
26319
Schote, Fritz
1991
BY
TV Ochsenfurt
2:04,00
 
 
 
4.
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
2:07,68
 
 
 
5.
252156
Weinländer, Gerhard
1990
BY
LAC Quelle Fürth
2:08,26
 
 
 
6.
255866
Wecera, Julian
1992
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:13,73
 
 
 
7.
259140
Wolf, Nico
1996
BY
TV Leutershausen
2:15,27
 
 
 
8.
 
Lippert, Stefan
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
2:20,46
 
 
 
9.
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:20,59
 
 
 
10.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
2:24,66
 
 
 
11.
618717
Goris, Liselot
1998
BY
LG Erlangen
2:32,69
 
 
 
12.
263715
Stritz, Leoni
2000
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:34,01
 
 
 
13.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
2:34,76
 
 
 
14.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
2:34,84
 
 
 
15.
264650
Lechler, Yannik
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2:35,95
 
 
 
16.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:36,00
 
 
 
17.
260973
Arzt, Nadine
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
2:38,77
 
 
 
18.
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
2:44,31
 
 
 
19.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:44,79
 
 
 
20.
266256
Mönnich, Annika
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:51,86
 
 
 
21.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
2:53,05
 
 
 
22.
269270
Stritz, Sophia
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:53,73
 
 
 
23.
269880
Röhlinger, Güntram
1951
BY
TSV Münnerstadt
2:57,08
 
 
 
24.
269020
Lechler, David
2004
BY
TSV Dinkelsbühl
3:00,70
 
 
 
25.
606267
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:02,62
 
 
 
26.
 
Meister, Leander
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:03,76
 
 
 
27.
 
Winter, Cara
2005
BY
Herrieder Aquathleten
3:03,96
 
 
 
28.
 
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:04,05
 
 
 
29.
 
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:04,33
 
 
 
30.
605307
Appel, Rena
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:05,28
 
 
 
31.
613328
Zacharzowsky, Charlotte
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:09,06
 
 
 
32.
 
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:12,22
 
 
 
33.
606684
Bößendörfer, Finja
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:20,38
 
 
 
34.
 
Morkel, Cason
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:20,99
 
 
 
35.
 
Geisbauer, Larissa
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:21,38
 
 
 
36.
 
May, Luna
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:21,40
 
 
 
37.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
3:22,49
 
 
 
38.
 
von Foerster, Lara
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:25,65
 
 
 
39.
 
Makhlovki, Amina
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:25,88
 
 
 
40.
 
Demit, Joyce-Madeleine
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:28,30
 
 
 
41.
614566
Sibold, Luisa
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:29,50
 
 
 
42.
 
Baumann, Lara
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:42,25
 
 
 
43.
 
Hauer, Julia
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:45,47
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
15.07.2015
1.
267067
Grinda, Andreas
1987
BY
TV 1896 Heilsbronn
20:21,51
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
15.07.2015
1.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
16:33,47
 
 
 
2.
255281
Nowak, Christopher
1984
BY
LAC Quelle Fürth
16:40,15
 
 
 
3.
11028
Day, Bjorn
1983
BY
LAC Quelle Fürth
16:53,92
 
 
 
4.
18151
Schwager, Stefan
1984
BY
TSV 1860 Ansbach
18:14,09
 
 
 
5.
268943
Adriaanse, Christiane
1977
BY
TV 1848 Coburg
18:49,09
 
 
 
6.
24649
Czernicky, Thomas
1981
BY
TuS Feuchtwangen
19:00,38
 
 
 
7.
24327
Mausser, Wilhelm
1959
BY
TV 1896 Heilsbronn
19:12,04
 
 
 
8.
8399
Zentner, Lidia
1953
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
19:13,81
 
 
 
9.
 
Eger, Stefan
1961
 
o.V.
19:56,28
 
 
 
10.
267067
Grinda, Andreas
1987
BY
TV 1896 Heilsbronn
20:21,51
 
 
 
11.
13323
Rothenberger, Angela
1968
BY
TSV 1860 Ansbach
21:05,05
 
 
 
12.
 
Sauter, Ernst
1948
BY
TSV Flachslanden
21:53,76
 
 
 
13.
1041
Kummert, Eva
1968
BY
Skivereinigung Amberg
22:34,43
 
 
 
 
 
Kestler, Ludwig
1963
BY
TSV Ebermannstadt
n.a.
 
 
 
Senioren M30
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
15.07.2015
1.
255281
Nowak, Christopher
1984
BY
LAC Quelle Fürth
16:40,15
 
 
 
2.
11028
Day, Bjorn
1983
BY
LAC Quelle Fürth
16:53,92
 
 
 
3.
18151
Schwager, Stefan
1984
BY
TSV 1860 Ansbach
18:14,09
 
 
 
4.
24649
Czernicky, Thomas
1981
BY
TuS Feuchtwangen
19:00,38
 
 
 
Senioren M50
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
15.07.2015
1.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
2:36,00
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
15.07.2015
1.
 
Eger, Stefan
1961
 
o.V.
19:56,28
 
 
 
 
 
Kestler, Ludwig
1963
BY
TSV Ebermannstadt
n.a.
 
 
 
Senioren M55
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
15.07.2015
1.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:44,79
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
15.07.2015
1.
24327
Mausser, Wilhelm
1959
BY
TV 1896 Heilsbronn
19:12,04
 
 
 
Senioren M60
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
15.07.2015
1.
269880
Röhlinger, Güntram
1951
BY
TSV Münnerstadt
2:57,08
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
15.07.2015
1.
 
Sauter, Ernst
1948
BY
TSV Flachslanden
21:53,76
 
 
 
Kinder W8
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W08
 
15.07.2015
1.
 
Baumann, Lara
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
3:42,25
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W09
 
15.07.2015
1.
 
Frehner, Luisa
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:12,22
 
 
 
2.
 
May, Luna
2006
BY
TSV 1860 Ansbach
3:21,40
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W10
 
15.07.2015
1.
 
Winter, Cara
2005
BY
Herrieder Aquathleten
3:03,96
 
 
 
2.
 
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:04,05
 
 
 
3.
 
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:04,33
 
 
 
4.
613328
Zacharzowsky, Charlotte
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:09,06
 
 
 
5.
 
von Foerster, Lara
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:25,65
 
 
 
6.
 
Makhlovki, Amina
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:25,88
 
 
 
7.
 
Demit, Joyce-Madeleine
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:28,30
 
 
 
8.
614566
Sibold, Luisa
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
3:29,50
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W11
 
15.07.2015
1.
606267
Ringer, Indira
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:02,62
 
 
 
2.
605307
Appel, Rena
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:05,28
 
 
 
3.
606684
Bößendörfer, Finja
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:20,38
 
 
 
4.
 
Geisbauer, Larissa
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:21,38
 
 
 
5.
 
Hauer, Julia
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
3:45,47
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
 
15.07.2015
1.
269270
Stritz, Sophia
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:53,73
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
15.07.2015
1.
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
2:44,31
 
 
 
2.
266256
Mönnich, Annika
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:51,86
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
15.07.2015
1.
263715
Stritz, Leoni
2000
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:34,01
 
 
 
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
15.07.2015
1.
618717
Goris, Liselot
1998
BY
LG Erlangen
2:32,69
 
 
 
2.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
2:34,76
 
 
 
3.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
2:34,84
 
 
 
4.
260973
Arzt, Nadine
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
2:38,77
 
 
 
Frauen
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
15.07.2015
1.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
LC Aichach
2:24,66
 
 
 
Seniorinnen W35
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
15.07.2015
1.
268943
Adriaanse, Christiane
1977
BY
TV 1848 Coburg
18:49,09
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
15.07.2015
1.
13323
Rothenberger, Angela
1968
BY
TSV 1860 Ansbach
21:05,05
 
 
 
2.
1041
Kummert, Eva
1968
BY
Skivereinigung Amberg
22:34,43
 
 
 
Seniorinnen W60
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W60
 
15.07.2015
1.
8399
Zentner, Lidia
1953
BA
Gazelle Pforzheim-Königsbach
19:13,81
 
 
 
Seniorinnen W65
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
 
15.07.2015
1.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
3:22,49
 
 
 
Kreismeisterschaft Ansbach
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
15.07.2015
1.
260190
Bauer, Simon
1996
BY
TV Leutershausen
16:33,47
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
15.07.2015
1.
267067
Grinda, Andreas
1987
BY
TV 1896 Heilsbronn
20:21,51
 
 
 
Senioren M30
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
15.07.2015
1.
18151
Schwager, Stefan
1984
BY
TSV 1860 Ansbach
18:14,09
 
 
 
2.
24649
Czernicky, Thomas
1981
BY
TuS Feuchtwangen
19:00,38
 
 
 
Senioren M55
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
15.07.2015
1.
24327
Mausser, Wilhelm
1959
BY
TV 1896 Heilsbronn
19:12,04
 
 
 
Senioren M65
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
15.07.2015
1.
 
Sauter, Ernst
1948
BY
TSV Flachslanden
21:53,76
 
 
 
Seniorinnen W45
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
15.07.2015
1.
13323
Rothenberger, Angela
1968
BY
TSV 1860 Ansbach
21:05,05
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/27.10.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 30.08.2016 18:59 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.05.2016-08-17