oBBM U20 / LM U16 BE+BB / LM U14 BB Teil 1
am 11.07.2015 in Cottbus
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
11.07.2015
1.
7827
Rusko, Justin
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,58
 
q
 
2.
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,06
 
q
 
3.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
11,53
 
q
 
4.
7889
Bohlmann, Finn Hendrik
2003
BB
SC Potsdam
12,07
 
 
 
4.
7937
Marschler, Denny
2003
BB
LC Cottbus
12,07
 
 
 
6.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
12,50
 
 
 
7.
7934
Juckenburg, Yule Paul
2003
BB
LC Cottbus
13,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M12
 
11.07.2015
1.
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,11
 
q
 
2.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
10,98
 
q
 
3.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,99
 
q
 
4.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
11,11
 
q
 
5.
7896
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
11,56
 
q
 
6.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
12,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
11.07.2015
1.
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,01
 
 
 
2.
7827
Rusko, Justin
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,52
 
 
 
3.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
10,91
 
 
 
4.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
10,98
 
 
 
5.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
10,99
 
 
 
6.
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,05
 
 
 
7.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
11,07
 
 
 
8.
7896
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
11,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
11.07.2015
1.
600934
Baltin, Farelle
2003
BB
LC Cottbus
1,45
 
 
 
2.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
1,45
 
 
 
3.
7970
Höhnow, Linus
2003
BB
SC Potsdam
1,42
 
 
 
4.
7827
Rusko, Justin
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
1,42
 
 
 
5.
7813
Keß, Noel Peer
2003
BB
LC Cottbus
1,39
 
 
 
5.
7660
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
1,39
 
 
 
7.
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,39
 
 
 
8.
7965
Theuer, Gregor
2003
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,33
 
 
 
9.
7933
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
1,30
 
 
 
10.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
1,25
 
 
 
11.
7807
Masnik, Carlos
2003
BB
LC Cottbus
1,20
 
 
 
 
7951
Dauss, Eric
2003
BB
SC Trebbin
abgem.
 
 
 
 
8054
Drost, Alfons
2003
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Baltin
o
o
xo
o
xo
o
o
xo
xxx
Prenz
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Höhnow
-
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Rusko
-
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Keß
o
o
o
o
o
xo
xxx
Liebeck
-
-
o
o
o
xo
xxx
Saidoglu
-
xo
o
xxo
xo
xxo
xxx
Theuer
-
-
o
xo
xxx
Glaser
o
o
o
xxx
Mielke
o
o
xxx
Masnik
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
11.07.2015
1.
7869
Hegewald, Hannes
2003
BB
LC Cottbus
9,59
 
 
 
8,37
9,59
8,38
8,91
8,30
8,60
2.
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9,21
 
 
 
8,92
9,21
9,18
8,76
9,20
8,68
3.
8054
Drost, Alfons
2003
BB
LG Prignitz
8,72
 
 
 
8,37
8,58
8,71
8,65
8,72
8,54
4.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
8,42
 
 
 
7,86
8,18
7,25
8,29
8,42
8,08
5.
7933
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
8,22
 
 
 
7,53
8,22
7,87
7,45
7,51
8,03
6.
7832
Ulbrich, Aaron Scott
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
7,89
 
 
 
6,31
7,07
7,04
7,70
7,89
7,60
7.
603621
Güssow, Tino
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
7,57
 
 
 
6,96
6,86
7,10
7,09
7,46
7,57
8.
7896
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
7,11
 
 
 
7,11
6,85
7,00
6,35
6,32
6,61
9.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,91
 
 
 
6,49
6,91
6,81
-
-
-
10.
7923
Fraedrich, Tim
2003
BB
Mahlower SV 1977
6,79
 
 
 
6,11
6,79
6,44
-
-
-
11.
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
Mahlower SV 1977
6,67
 
 
 
5,98
6,03
6,67
-
-
-
12.
603187
Drews, Jason
2003
BB
LC Cottbus
6,17
 
 
 
6,17
5,06
6,14
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
11.07.2015
1.
7832
Ulbrich, Aaron Scott
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
28,05
 
 
 
16,01
23,49
x
28,05
23,36
22,48
2.
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
22,81
 
 
 
20,49
x
20,37
20,52
22,81
21,18
3.
7933
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
22,11
 
 
 
22,11
20,14
18,99
16,96
18,42
17,36
4.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
22,07
 
 
 
x
x
13,35
22,06
22,07
20,40
5.
8054
Drost, Alfons
2003
BB
LG Prignitz
21,88
 
 
 
19,40
21,61
21,39
21,88
x
20,91
6.
603187
Drews, Jason
2003
BB
LC Cottbus
19,73
 
 
 
19,73
16,72
18,29
x
19,04
x
7.
7896
Lawecki, Enid
2003
BB
LC Cottbus
18,73
 
 
 
x
x
16,58
x
x
18,73
8.
7498
Mößler, Philipp
2003
BB
RSV Mellensee 08
15,14
 
 
 
14,17
x
x
15,14
x
13,88
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
11.07.2015
1.
8054
Drost, Alfons
2003
BB
LG Prignitz
52,00
 
 
 
47,00
50,50
49,50
47,00
45,00
52,00
2.
7737
Albrecht, Nils
2003
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
51,00
 
 
 
x
33,50
47,00
48,00
51,00
51,00
3.
7977
Lummert, Timothy
2003
BB
SC Potsdam
46,50
 
 
 
45,50
45,00
46,50
44,50
40,00
39,50
4.
7971
Prenz, Tyrel
2003
BB
SC Potsdam
46,00
 
 
 
44,50
46,00
45,00
41,00
43,50
46,00
5.
7832
Ulbrich, Aaron Scott
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
46,00
 
 
 
46,00
45,50
41,00
43,00
42,00
42,50
6.
7827
Rusko, Justin
2003
BB
SC Frankfurt (Oder)
46,00
 
 
 
42,00
43,50
40,00
42,00
42,50
46,00
7.
7958
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
45,50
 
 
 
44,50
45,50
32,50
40,00
45,00
45,50
8.
603621
Güssow, Tino
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
45,00
 
 
 
43,50
42,00
x
43,50
45,00
39,00
9.
7877
Friedel, Niklas
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
43,50
 
 
 
38,50
43,50
39,50
-
-
-
10.
7933
Glaser, Tim
2003
BB
LC Cottbus
41,00
 
 
 
40,00
41,00
38,00
-
-
-
11.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
39,00
 
 
 
37,50
39,00
39,00
-
-
-
12.
7813
Keß, Noel Peer
2003
BB
LC Cottbus
38,00
 
 
 
33,50
x
38,00
-
-
-
13.
7923
Fraedrich, Tim
2003
BB
Mahlower SV 1977
37,50
 
 
 
36,50
35,00
37,50
-
-
-
14.
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
Mahlower SV 1977
34,00
 
 
 
32,00
34,00
27,50
-
-
-
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
11.07.2015
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
9,20
 
q
 
2.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
10,14
 
q
 
3.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
10,67
 
q
 
4.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,99
 
 
 
5.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
11,21
 
 
 
 
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Barnim
abgem.
 
 
 
 
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
11.07.2015
1.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
9,32
 
 
 
2.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
LG Mittelmark
9,60
 
 
 
3.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
10,00
 
 
 
4.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,08
 
 
 
5.
7743
Nowitzki, David
2002
BB
LG Barnim
10,31
 
 
 
6.
7558
Machner, Ole
2002
BB
SC Potsdam
10,38
 
 
 
7.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
10,57
 
 
 
8.
7505
Linke, Leander
2002
BB
LC Cottbus
10,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
11.07.2015
1.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
1,60
 
 
 
2.
7505
Linke, Leander
2002
BB
LC Cottbus
1,51
 
 
 
3.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
1,45
 
 
 
4.
8005
Sambol, Carsten
2002
BB
LG Uckermark
1,42
 
 
 
5.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,42
 
 
 
5.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
1,42
 
 
 
7.
7510
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
1,39
 
 
 
8.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,36
 
 
 
9.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
1,30
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
Pomsel
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
o
o
xxx
Linke
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Pink
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Sambol
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Teschner
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Kühne
-
o
-
xo
xo
xo
xxo
xxx
Woznicka
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Schmidt
-
xo
xxo
o
xxo
xxx
Methner
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
11.07.2015
1.
7611
Stoessel, Claudio
2002
BB
LG Uckermark
13,71
 
 
 
11,95
13,08
13,71
13,23
13,01
12,11
2.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
13,64
 
 
 
12,95
13,05
13,13
13,64
13,47
12,52
3.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,91
 
 
 
11,49
12,00
12,66
11,71
12,31
12,91
4.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,22
 
 
 
12,22
11,56
12,08
10,73
11,67
10,24
5.
8005
Sambol, Carsten
2002
BB
LG Uckermark
11,79
 
 
 
11,79
11,24
11,09
11,21
11,26
9,83
6.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
11,43
 
 
 
10,49
x
10,49
10,78
11,43
8,40
7.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
LG Mittelmark
10,81
 
 
 
8,95
9,83
10,03
10,09
x
10,81
8.
7671
Wagner, Maximilian
2002
BB
Löwenberger SV
10,34
 
 
 
9,53
9,52
9,90
10,12
10,19
10,34
9.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
9,16
 
 
 
8,93
9,16
8,82
10.
7626
Perrot, Max
2002
BB
Löwenberger SV
8,53
 
 
 
8,33
8,53
8,12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
11.07.2015
1.
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
33,91
 
 
 
33,70
33,91
32,12
x
31,49
31,50
2.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,53
 
 
 
29,47
28,72
28,09
x
x
31,53
3.
7373
Labus, Elias
2002
BB
LG Prignitz
30,78
 
 
 
28,66
x
29,12
30,78
x
x
4.
7735
Meier, Tobias
2002
BB
LG Mittelmark
28,44
 
 
 
27,77
x
21,28
28,05
28,02
28,44
5.
7626
Perrot, Max
2002
BB
Löwenberger SV
22,32
 
 
 
18,70
20,97
22,32
18,19
20,49
x
6.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
21,63
 
 
 
21,63
x
x
x
18,91
20,78
7.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
21,12
 
 
 
x
13,60
21,12
19,65
19,30
20,42
8.
7510
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
17,29
 
 
 
16,58
17,29
16,85
16,63
16,55
16,59
 
7671
Wagner, Maximilian
2002
BB
Löwenberger SV
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
11.07.2015
1.
7611
Stoessel, Claudio
2002
BB
LG Uckermark
58,00
 
 
 
x
58,00
56,00
57,50
48,00
52,50
2.
7740
Granitzki, Kilian
2002
BB
SC Potsdam
55,50
 
 
 
51,50
52,50
50,50
55,50
49,50
51,00
3.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
54,00
 
 
 
53,00
51,00
50,50
52,00
52,50
54,00
4.
7569
Pilger, Felix
2002
BB
SC Potsdam
50,50
 
 
 
x
x
44,00
50,50
49,00
41,50
5.
8005
Sambol, Carsten
2002
BB
LG Uckermark
50,50
 
 
 
43,50
36,00
40,50
46,00
50,50
46,00
6.
7505
Linke, Leander
2002
BB
LC Cottbus
47,50
 
 
 
47,50
46,50
40,50
-
-
-
7.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
46,00
 
 
 
43,50
43,50
40,00
46,00
44,50
43,50
8.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
42,00
 
 
 
x
42,00
39,50
x
x
x
9.
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
40,00
 
 
 
39,50
40,00
39,50
-
-
-
10.
7586
Teschner, Phillip
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
39,00
 
 
 
37,50
37,00
39,00
-
-
-
11.
7421
Methner, Josef Arnold
2002
BB
VfL Spremberg
38,00
 
 
 
38,00
34,00
34,00
-
-
-
 
7300
Cech, Bono
2002
BB
LG Barnim
n.a.
 
 
 
 
8030
Zeine, Jann Ole
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,4
12.07.2015
1.
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
12,11
 
q
 
2.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,31
 
q
 
3.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
12,53
 
q
 
4.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
12,63
 
q
 
5.
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
12,95
 
 
 
6.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
13,14
 
 
 
7.
7810
Schulz, Malte Ben
2001
BB
LC Cottbus
13,28
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,0
12.07.2015
1.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
12,05
 
q
 
1.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
12,05
 
q
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
12,44
 
q
 
4.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
12,58
 
q
 
5.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
12,61
 
q
 
6.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
12,73
 
 
 
7.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
13,45
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,7
12.07.2015
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,88
 
q
 
2.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
12,22
 
q
 
3.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
12,34
 
q
 
4.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
12,57
 
q
 
5.
603620
Gierecki, Ronny
2001
BB
Mahlower SV 1977
12,63
 
 
 
6.
7183
Schmidt, Lenny Luca Paul
2001
BB
LC Cottbus
13,05
 
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+2,1
12.07.2015
1.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
12,34
 
q
 
2.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
12,37
 
q
 
3.
8543
Temiz, Ertunc
2001
BE
TSV Spandau 1860
12,40
 
q
 
4.
8780
Harz, Maximilian L.
2001
BE
Berliner SV 1892
12,73
 
 
 
5.
603605
Laumann, Laurence
2001
BB
LG Mittelmark
13,03
 
 
 
6.
7512
Wiesner, Paul
2001
BB
TSV Senftenberg
13,38
 
 
 
7.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
13,68
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
+0,0
12.07.2015
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,87
 
 
 
2.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,92
 
 
 
3.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
12,17
 
 
 
4.
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
12,19
 
 
 
5.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
12,40
 
 
 
6.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,45
 
 
 
7.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
12,49
 
 
 
8.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
12,59
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend M14
+2,0
12.07.2015
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
11,78
 
 
 
2.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
12,14
 
 
 
3.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
12,27
 
 
 
4.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
12,57
 
 
 
5.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
12,60
 
 
 
6.
603620
Gierecki, Ronny
2001
BB
Mahlower SV 1977
12,71
 
 
 
7.
603605
Laumann, Laurence
2001
BB
LG Mittelmark
12,93
 
 
 
 
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
disq.
 
 
 
disq. nach Regel 162.6
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
12.07.2015
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
11,78
+2,0
 
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,87
+0,0
 
 
3.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,92
+0,0
 
 
4.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
12,14
+2,0
 
 
5.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
12,17
+0,0
 
 
6.
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
12,19
+0,0
 
 
7.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
12,27
+2,0
 
 
8.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
12,40
+0,0
 
 
9.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,45
+0,0
 
 
10.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
12,49
+0,0
 
 
11.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
12,57
+2,0
 
 
12.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
12,59
+0,0
 
 
13.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
12,60
+2,0
 
 
14.
603620
Gierecki, Ronny
2001
BB
Mahlower SV 1977
12,71
+2,0
 
 
15.
603605
Laumann, Laurence
2001
BB
LG Mittelmark
12,93
+2,0
 
 
 
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
12.07.2015
1.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
2:11,04
 
 
 
2.
600966
Petri, Maximilian
2001
BE
LG Nord Berlin
2:15,02
 
 
 
3.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
2:15,66
 
 
 
4.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
2:21,03
 
 
 
5.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
2:21,50
 
 
 
6.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
2:24,58
 
 
 
7.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:29,53
 
 
 
8.
8206
Wieters, Leon
2001
BE
SC Berlin
2:34,60
 
 
 
9.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
2:39,08
 
 
 
 
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
aufg.
 
 
 
 
8543
Temiz, Ertunc
2001
BE
TSV Spandau 1860
abgem.
 
 
 
 
8631
Berndt, David
2001
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
disq.
 
 
 
disq. nach Regel 163.5
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
12.07.2015
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
2:11,55
 
 
 
2.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
LG Mittelmark
2:19,47
 
 
 
3.
7558
Machner, Ole
2002
BB
SC Potsdam
2:21,08
 
 
 
4.
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
LG Mittelmark
2:22,43
 
 
 
5.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:22,82
 
 
 
6.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
2:22,89
 
 
 
7.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:23,71
 
 
 
8.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:25,51
 
 
 
9.
7512
Wiesner, Paul
2001
BB
TSV Senftenberg
2:28,51
 
 
 
 
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
12.07.2015
1.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
2:11,04
 
 
 
2.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
2:11,55
 
 
 
3.
600966
Petri, Maximilian
2001
BE
LG Nord Berlin
2:15,02
 
 
 
4.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
2:15,66
 
 
 
5.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
LG Mittelmark
2:19,47
 
 
 
6.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
2:21,03
 
 
 
7.
7558
Machner, Ole
2002
BB
SC Potsdam
2:21,08
 
 
 
8.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
2:21,50
 
 
 
9.
7307
Wauer, Moritz
2001
BB
LG Mittelmark
2:22,43
 
 
 
10.
7181
Scheppan, Henry
2001
BB
LC Cottbus
2:22,82
 
 
 
11.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
2:22,89
 
 
 
12.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:23,71
 
 
 
13.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
2:24,58
 
 
 
14.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:25,51
 
 
 
15.
7512
Wiesner, Paul
2001
BB
TSV Senftenberg
2:28,51
 
 
 
16.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:29,53
 
 
 
17.
8206
Wieters, Leon
2001
BE
SC Berlin
2:34,60
 
 
 
18.
7871
May, Fynn
2001
BE
Berliner SV 1892
2:39,08
 
 
 
 
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
aufg.
 
 
 
 
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
8543
Temiz, Ertunc
2001
BE
TSV Spandau 1860
abgem.
 
 
 
 
8631
Berndt, David
2001
BE
Berliner TSC
abgem.
 
 
 
 
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
disq.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
11.07.2015
1.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
9:42,18
 
 
 
2.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
10:10,14
 
 
 
3.
7178
Pötschke, Felix
2001
BB
LC Cottbus
10:37,66
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+2,4
11.07.2015
1.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,80
 
q
 
2.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
11,89
 
q
 
3.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
11,98
 
q
 
4.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
12,24
 
q
 
5.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
LG Mittelmark
12,42
 
q
 
6.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
12,54
 
q
 
7.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
12,66
 
q
 
8.
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
13,73
 
q
 
9.
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
13,78
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,3
11.07.2015
1.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
11,53
 
q
 
2.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
12,06
 
q
 
3.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
12,35
 
q
 
4.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
12,54
 
q
 
5.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
12,65
 
q
 
6.
7183
Schmidt, Lenny Luca Paul
2001
BB
LC Cottbus
12,77
 
q
 
7.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
12,87
 
q
 
8.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
13,34
 
q
 
9.
8206
Wieters, Leon
2001
BE
SC Berlin
13,82
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M14
+1,1
11.07.2015
1.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,74
 
 
 
2.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
12,04
 
 
 
3.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
12,17
 
 
 
4.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
12,31
 
 
 
5.
8206
Wieters, Leon
2001
BE
SC Berlin
14,17
 
 
 
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
Bahn 9 (Stnr. 126) wurde behindert und hatte einen Wiederholungslauf im A-Finale M15 Wind:0,0
80 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M14
-0,3
11.07.2015
1.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
11,40
 
 
 
2.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
11,93
 
 
 
3.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
12,04
 
 
 
4.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
12,36
 
 
 
5.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
12,44
 
 
 
6.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
12,94
 
 
 
7.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
13,18
 
 
 
 
7852
Friese, Maxim
2001
BB
LG Mittelmark
disq.
 
 
 
Bahn 8 (Stnr. 270) disq. nach R162.6
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
11.07.2015
1.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
11,40
-0,3
 
 
2.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,74
+1,1
 
 
3.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
11,93
-0,3
 
 
4.
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
12,04
+1,1
 
 
4.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
12,04
-0,3
 
 
6.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
12,17
+1,1
 
 
7.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
12,31
+1,1
 
 
8.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
12,36
-0,3
 
 
9.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
12,44
-0,3
 
 
10.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
12,94
-0,3
 
 
11.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
13,18
-0,3
 
 
12.
8206
Wieters, Leon
2001
BE
SC Berlin
14,17
+1,1
 
 
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
7852
Friese, Maxim
2001
BB
LG Mittelmark
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
12.07.2015
1.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
1,59
 
 
 
2.
7368
Schmidt, Sascha
2001
BB
LC Cottbus
1,56
 
 
 
3.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
1,51
 
 
 
4.
7556
Ommert, Hannes
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,51
 
 
 
5.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
1,46
 
 
 
 
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
141
146
151
156
159
162
Krahn
o
o
o
o
o
xxx
Schmidt
o
xo
o
o
xxx
Eibenstein
o
o
xo
xxx
Ommert
xo
o
xo
xxx
Zimmermann
xxo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
11.07.2015
1.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
3,10
 
 
 
2.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,50
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Wünsche
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Paech
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
12.07.2015
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
5,86
-1,4
 
 
5,84
(-1,3)
5,81
(-1,2)
5,69
(-1,4)
5,86
(-1,4)
-
 
-
 
2.
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
5,34
-0,6
 
 
4,76
(-2,0)
x
 
4,85
(-2,9)
-
 
5,34
(-0,6)
x
 
3.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
5,21
-0,4
 
 
5,21
(-0,4)
4,78
(-3,1)
x
 
5,00
(-2,4)
4,87
(+0,4)
5,00
(-0,8)
4.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
5,20
-1,1
 
 
5,07
(-1,5)
5,09
(-2,1)
5,20
(-1,1)
5,01
(-0,9)
4,95
(-2,1)
4,98
(-1,3)
5.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
5,14
-1,2
 
 
5,02
(-2,3)
5,10
(-1,3)
5,05
(-1,3)
5,07
(-1,3)
5,14
(-1,2)
x
 
6.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
4,96
-2,1
 
 
4,95
(-1,7)
4,96
(-2,1)
x
 
4,80
(-0,6)
-
 
-
 
7.
8780
Harz, Maximilian L.
2001
BE
Berliner SV 1892
4,60
-2,5
 
 
4,60
(-2,5)
x
 
4,56
(-0,4)
x
 
4,54
(+1,2)
4,55
(-2,1)
8.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
4,57
-1,5
 
 
4,57
(-1,5)
4,31
(-0,3)
4,24
(-1,8)
4,33
(-1,4)
4,37
(-0,3)
4,20
(-2,5)
9.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
4,32
-2,4
 
 
4,25
(-2,3)
4,32
(-2,4)
x
 
 
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M14
 
12.07.2015
1.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
5,50
+0,0
 
 
5,10
(+0,0)
x
 
5,14
(+0,7)
5,38
(-1,0)
4,98
(-2,0)
5,50
(+0,0)
2.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
5,26
-1,3
 
 
5,00
(-1,2)
5,08
(+0,6)
5,15
(+0,4)
4,98
(-1,4)
5,14
(+0,0)
5,26
(-1,3)
3.
7183
Schmidt, Lenny Luca Paul
2001
BB
LC Cottbus
5,25
+0,0
 
 
4,95
(-1,2)
4,47
(-1,0)
5,25
(+0,0)
5,03
(-1,3)
4,94
(-1,3)
x
 
4.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
5,22
+2,2
 
 
5,17
(+0,0)
5,22
(+2,2)
5,18
(-0,9)
5,03
(-0,9)
4,96
(-0,8)
x
 
5.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
5,17
-1,1
 
 
4,96
(-0,9)
x
 
5,13
(-0,8)
4,97
(-1,3)
4,92
(+1,8)
5,17
(-1,1)
6.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
5,12
-0,5
 
 
x
 
x
 
5,12
(-0,5)
4,97
(-0,9)
x
 
5,00
(+0,2)
7.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
5,04
+1,7
 
 
5,04
(-0,5)
5,04
(+1,7)
4,85
(+0,0)
4,88
(-1,2)
4,97
(+0,4)
5,00
(-1,2)
8.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
5,00
+0,3
 
 
4,90
(-0,5)
3,93
(-0,4)
5,00
(+0,3)
4,85
(-1,0)
x
 
4,85
(-0,2)
9.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
4,95
+0,4
 
 
4,73
(-0,5)
4,86
(-0,7)
4,95
(+0,4)
10.
603605
Laumann, Laurence
2001
BB
LG Mittelmark
4,82
+1,0
 
 
4,82
(+0,5)
4,82
(+1,0)
4,58
(+0,1)
11.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
4,65
+0,3
 
 
4,65
(+0,3)
4,50
(+0,0)
4,62
(+1,0)
12.
603620
Gierecki, Ronny
2001
BB
Mahlower SV 1977
4,55
-1,1
 
 
4,55
(-1,1)
4,48
(-1,4)
4,43
(-0,2)
 
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
12.07.2015
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
5,86
-1,4
 
 
5,84
(-1,3)
5,81
(-1,2)
5,69
(-1,4)
5,86
(-1,4)
-
 
-
 
2.
7186
Güttler, Patrick
2001
BB
LC Cottbus
5,50
+0,0
 
 
5,10
(+0,0)
x
 
5,14
(+0,7)
5,38
(-1,0)
4,98
(-2,0)
5,50
(+0,0)
3.
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
5,34
-0,6
 
 
4,76
(-2,0)
x
 
4,85
(-2,9)
-
 
5,34
(-0,6)
x
 
4.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
5,26
-1,3
 
 
5,00
(-1,2)
5,08
(+0,6)
5,15
(+0,4)
4,98
(-1,4)
5,14
(+0,0)
5,26
(-1,3)
5.
7183
Schmidt, Lenny Luca Paul
2001
BB
LC Cottbus
5,25
+0,0
 
 
4,95
(-1,2)
4,47
(-1,0)
5,25
(+0,0)
5,03
(-1,3)
4,94
(-1,3)
x
 
6.
7473
Zaroui, Yassin
2001
BB
LG Mittelmark
5,22
+2,2
 
 
5,17
(+0,0)
5,22
(+2,2)
5,18
(-0,9)
5,03
(-0,9)
4,96
(-0,8)
x
 
7.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
5,21
-0,4
 
 
5,21
(-0,4)
4,78
(-3,1)
x
 
5,00
(-2,4)
4,87
(+0,4)
5,00
(-0,8)
8.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
5,20
-1,1
 
 
5,07
(-1,5)
5,09
(-2,1)
5,20
(-1,1)
5,01
(-0,9)
4,95
(-2,1)
4,98
(-1,3)
9.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
5,17
-1,1
 
 
4,96
(-0,9)
x
 
5,13
(-0,8)
4,97
(-1,3)
4,92
(+1,8)
5,17
(-1,1)
10.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
5,14
-1,2
 
 
5,02
(-2,3)
5,10
(-1,3)
5,05
(-1,3)
5,07
(-1,3)
5,14
(-1,2)
x
 
11.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
5,12
-0,5
 
 
x
 
x
 
5,12
(-0,5)
4,97
(-0,9)
x
 
5,00
(+0,2)
12.
7230
Zachäus, Laurenz
2001
BB
LG Mittelmark
5,04
+1,7
 
 
5,04
(-0,5)
5,04
(+1,7)
4,85
(+0,0)
4,88
(-1,2)
4,97
(+0,4)
5,00
(-1,2)
13.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
5,00
+0,3
 
 
4,90
(-0,5)
3,93
(-0,4)
5,00
(+0,3)
4,85
(-1,0)
x
 
4,85
(-0,2)
14.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
4,96
-2,1
 
 
4,95
(-1,7)
4,96
(-2,1)
x
 
4,80
(-0,6)
-
 
-
 
15.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
4,95
+0,4
 
 
4,73
(-0,5)
4,86
(-0,7)
4,95
(+0,4)
16.
603605
Laumann, Laurence
2001
BB
LG Mittelmark
4,82
+1,0
 
 
4,82
(+0,5)
4,82
(+1,0)
4,58
(+0,1)
17.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
4,65
+0,3
 
 
4,65
(+0,3)
4,50
(+0,0)
4,62
(+1,0)
18.
8780
Harz, Maximilian L.
2001
BE
Berliner SV 1892
4,60
-2,5
 
 
4,60
(-2,5)
x
 
4,56
(-0,4)
x
 
4,54
(+1,2)
4,55
(-2,1)
19.
8020
Keuch, Leon
2001
BE
SCC Berlin
4,57
-1,5
 
 
4,57
(-1,5)
4,31
(-0,3)
4,24
(-1,8)
4,33
(-1,4)
4,37
(-0,3)
4,20
(-2,5)
20.
603620
Gierecki, Ronny
2001
BB
Mahlower SV 1977
4,55
-1,1
 
 
4,55
(-1,1)
4,48
(-1,4)
4,43
(-0,2)
21.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
4,32
-2,4
 
 
4,25
(-2,3)
4,32
(-2,4)
x
 
 
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
 
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
 
8175
Schröder, Julian
2001
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.07.2015
1.
7612
Schulz, Moritz
2001
BB
Löwenberger SV
11,69
 
 
 
10,98
11,69
11,58
11,51
10,88
11,12
2.
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
LG Mittelmark
10,68
 
 
 
x
10,67
10,10
10,68
10,46
10,13
3.
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
10,55
 
 
 
9,87
9,08
10,08
10,03
10,55
9,78
4.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
10,44
 
 
 
x
9,46
10,36
10,44
x
10,26
5.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
LG Mittelmark
9,99
 
 
 
9,37
9,99
9,76
8,54
8,68
9,55
6.
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
9,88
 
 
 
9,58
9,28
9,88
x
9,43
9,50
7.
7755
Klee, Justin Nick
2001
BB
LC Cottbus
9,74
 
 
 
9,74
8,98
9,09
7,89
9,10
9,28
8.
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
9,67
 
 
 
9,62
9,16
8,81
9,65
8,68
9,67
9.
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
8,98
 
 
 
8,61
8,98
8,65
x
8,76
8,54
10.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
LG Mittelmark
6,91
 
 
 
6,52
x
x
6,91
5,85
6,50
 
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
 
600966
Petri, Maximilian
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
12.07.2015
1.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
42,88
 
 
 
40,00
x
x
x
38,22
42,88
2.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
LG Mittelmark
35,08
 
 
 
x
x
35,08
x
29,73
25,82
3.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
34,57
 
 
 
x
x
34,57
33,69
34,20
31,25
4.
8024
Straßburg, Eric
2001
BE
LAC BERLIN
30,81
 
 
 
30,33
23,24
25,87
x
30,81
x
5.
8895
Sandek, Jonas
2001
BE
LAC BERLIN
29,68
 
 
 
x
23,03
29,68
25,67
27,74
29,07
6.
7355
Klyscz, Matthias
2001
BB
Löwenberger SV
29,46
 
 
 
25,00
29,46
27,22
x
x
24,55
7.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
28,71
 
 
 
x
24,87
28,48
25,70
28,71
23,93
8.
6864
Busacker, Philipp
2001
BB
RSV Mellensee 08
27,27
 
 
 
18,10
x
17,14
x
23,43
27,27
9.
8780
Harz, Maximilian L.
2001
BE
Berliner SV 1892
26,00
 
 
 
x
20,40
24,15
26,00
24,67
19,20
10.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
25,66
 
 
 
x
23,92
25,52
25,66
22,30
25,57
11.
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
LG Mittelmark
25,47
 
 
 
21,76
25,47
23,55
23,52
19,55
x
12.
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
24,69
 
 
 
19,35
x
24,62
24,69
x
24,64
13.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
LG Mittelmark
24,10
 
 
 
x
24,10
22,20
23,77
22,05
22,82
Außer Wertung
 
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
29,09
 
 
 
22,62
x
x
24,40
x
29,09
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
11.07.2015
1.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
45,30
 
 
 
39,61
34,49
x
45,30
x
41,48
2.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
44,64
 
 
 
37,66
40,08
40,86
44,64
39,08
-
3.
6537
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
42,73
 
 
 
37,60
40,71
37,07
42,73
37,59
x
4.
7048
Storrer, Tobias
2001
BB
VfL Brandenburg
39,86
 
 
 
39,57
37,71
39,86
38,19
33,76
36,35
5.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
39,58
 
 
 
x
39,02
x
30,97
36,81
39,58
6.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
37,73
 
 
 
x
37,73
34,59
-
x
35,07
7.
7852
Friese, Maxim
2001
BB
LG Mittelmark
36,64
 
 
 
30,37
36,64
35,85
x
x
35,14
8.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
35,75
 
 
 
35,75
32,40
x
x
31,08
33,05
9.
6864
Busacker, Philipp
2001
BB
RSV Mellensee 08
34,38
 
 
 
30,66
31,68
34,38
34,08
29,06
x
10.
7239
Zimmermann, Florian
2001
BB
LG Mittelmark
34,29
 
 
 
32,21
32,09
29,70
26,11
34,29
x
11.
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
34,24
 
 
 
31,09
34,24
27,82
29,78
31,18
31,60
12.
8035
Krebs, Till
2001
BE
SC Berlin
31,56
 
 
 
27,58
27,38
29,12
26,77
30,05
31,56
13.
7231
Krahn, Lukas
2001
BB
LG Mittelmark
29,86
 
 
 
28,60
29,86
28,17
14.
7472
Liedtke, Leo
2001
BB
LG Mittelmark
27,78
 
 
 
27,22
27,78
26,04
15.
7232
Waurick, Nikolas
2001
BB
LG Mittelmark
26,39
 
 
 
26,39
x
26,38
16.
8206
Wieters, Leon
2001
BE
SC Berlin
24,68
 
 
 
x
x
24,63
24,68
x
x
 
7755
Klee, Justin Nick
2001
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7699
Opri, Max
2001
BB
LG Mittelmark
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,9
12.07.2015
1.
 
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
11,71
 
q
 
2.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,74
 
q
 
3.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,23
 
q
 
4.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,43
 
q
 
5.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
12,57
 
 
 
6.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
12,57
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-1,5
12.07.2015
1.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
11,86
 
q
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,90
 
q
 
3.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
12,48
 
q
 
4.
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
12,56
 
 
 
5.
6814
Bergemann, Marc Fabian
2000
BB
SC Potsdam
12,66
 
 
 
6.
6737
Röhr, Maximilian
2000
BB
LG Mittelmark
12,85
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,3
12.07.2015
1.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
11,65
 
q
 
2.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
11,87
 
q
 
3.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,91
 
q
 
4.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
12,24
 
q
 
5.
6456
Rikken, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
12,39
 
q
 
6.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
12,48
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,7
12.07.2015
1.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
11,70
 
q
 
2.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
12,14
 
q
 
3.
7850
Bunnenberg, Manuel
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,31
 
q
 
4.
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
12,31
 
q
 
5.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
12,76
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
+2,7
12.07.2015
1.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
11,37
 
 
 
2.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
11,43
 
 
 
3.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,48
 
 
 
4.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
11,73
 
 
 
5.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
12,01
 
 
 
6.
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
12,11
 
 
 
7.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
12,14
 
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
+1,4
12.07.2015
1.
 
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
11,47
 
 
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,57
 
 
 
3.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
11,69
 
 
 
4.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,79
 
 
 
5.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
11,98
 
 
 
6.
7850
Bunnenberg, Manuel
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,10
 
 
 
7.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,17
 
 
 
8.
6456
Rikken, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
12,36
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.07.2015
1.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
11,37
+2,7
 
 
2.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
11,43
+2,7
 
 
3.
 
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
11,47
+1,4
 
 
4.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,48
+2,7
 
 
5.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,57
+1,4
 
 
6.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
11,69
+1,4
 
 
7.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
11,73
+2,7
 
 
8.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,79
+1,4
 
 
9.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
11,98
+1,4
 
 
10.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
12,01
+2,7
 
 
11.
7850
Bunnenberg, Manuel
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,10
+1,4
 
 
12.
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
12,11
+2,7
 
 
13.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
12,14
+2,7
 
 
14.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
12,17
+1,4
 
 
15.
6456
Rikken, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
12,36
+1,4
 
 
 
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
11.07.2015
1.
 
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
37,46
 
 
 
2.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
39,65
 
 
 
3.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
39,91
 
 
 
4.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
40,50
 
 
 
5.
8543
Temiz, Ertunc
2001
BE
TSV Spandau 1860
41,46
 
 
 
6.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
44,41
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
11.07.2015
1.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
38,47
 
 
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
39,09
 
 
 
3.
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
39,15
 
 
 
4.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
39,89
 
 
 
5.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
40,72
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
11.07.2015
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,30
 
 
 
2.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
38,08
 
 
 
3.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
38,21
 
 
 
4.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
38,25
 
 
 
5.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
39,55
 
 
 
6.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
39,61
 
 
 
7.
7850
Bunnenberg, Manuel
2000
BB
RSV Mellensee 08
39,62
 
 
 
8.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
40,53
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
11.07.2015
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
37,30
 
 
 
2.
 
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
37,46
 
 
 
3.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
38,08
 
 
 
4.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
38,21
 
 
 
5.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
38,25
 
 
 
6.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
38,47
 
 
 
7.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
39,09
 
 
 
8.
8400
Jaenicke, Gerrit
2001
BE
LG Süd Berlin
39,15
 
 
 
9.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
39,55
 
 
 
10.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
39,61
 
 
 
11.
7850
Bunnenberg, Manuel
2000
BB
RSV Mellensee 08
39,62
 
 
 
12.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
39,65
 
 
 
13.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
39,89
 
 
 
14.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
LC Jüterbog
39,91
 
 
 
15.
7885
Kettelhut, Denny
2001
BE
Berliner LT Süd
40,50
 
 
 
16.
8896
Wegner, Max
2001
BE
SCC Berlin
40,53
 
 
 
17.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
40,72
 
 
 
18.
8543
Temiz, Ertunc
2001
BE
TSV Spandau 1860
41,46
 
 
 
19.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
44,41
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
12.07.2015
1.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
2:06,71
 
 
 
2.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
2:07,17
 
 
 
3.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:08,64
 
 
 
4.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
2:08,98
 
 
 
5.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
2:09,60
 
 
 
6.
7929
Korge, Sebastian
2000
BE
SV Preußen Berlin
2:11,63
 
 
 
7.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
2:12,55
 
 
 
8.
6813
von Daacke, Malte
2000
BB
SC Potsdam
2:18,16
 
 
 
9.
6812
von Daacke, Till
2000
BB
SC Potsdam
2:18,55
 
 
 
10.
8773
Wallteich, Leonard
2000
BE
LG Süd Berlin
2:20,52
 
 
 
11.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
2:20,70
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
11.07.2015
1.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
9:25,85
 
 
 
2.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
9:51,04
 
 
 
3.
7657
Mrosko, Paul
2000
BE
SV Bau-Union Berlin
9:51,50
 
 
 
4.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
9:52,54
 
 
 
5.
7743
Oldag, Jeremy
2000
BE
SC Berlin
9:53,29
 
 
 
6.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
10:14,20
 
 
 
7.
7234
Krüsemann, Felix
2001
BB
LG Mittelmark
10:25,61
 
 
 
8.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
10:26,35
 
 
 
 
7848
Unmack, Dustin
2000
BB
LG Prignitz
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,7
11.07.2015
1.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
11,01
 
q
 
2.
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
11,74
 
q
 
3.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
11,82
 
q
 
4.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,89
 
q
 
5.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
12,07
 
q
 
6.
6737
Röhr, Maximilian
2000
BB
LG Mittelmark
12,26
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,0
11.07.2015
1.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
11,30
 
q
 
2.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
11,65
 
q
 
3.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,80
 
q
 
4.
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
11,96
 
q
 
5.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
12,15
 
q
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,5
11.07.2015
1.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
11,23
 
q
 
2.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
11,23
 
q
 
3.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
11,24
 
q
 
4.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
11,56
 
q
 
5.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
11,96
 
q
 
6.
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,79
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (A-Finale) - Jugend M15
+0,0
11.07.2015
1.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
10,99
 
 
 
2.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
11,11
 
 
 
3.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
11,13
 
 
 
4.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
11,23
 
 
 
5.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
11,84
 
 
 
6.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,92
 
 
 
7.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
12,24
 
 
 
8.
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
28,15
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - Jugend M15
+0,4
11.07.2015
1.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
10,94
 
 
 
2.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
11,54
 
 
 
3.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
11,66
 
 
 
4.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,80
 
 
 
5.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
12,05
 
 
 
6.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
12,08
 
 
 
7.
6737
Röhr, Maximilian
2000
BB
LG Mittelmark
12,27
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
11.07.2015
1.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
10,94
+0,4
 
 
2.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
10,99
+0,0
 
 
3.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
11,11
+0,0
 
 
4.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
11,13
+0,0
 
 
5.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
11,23
+0,0
 
 
6.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
11,54
+0,4
 
 
7.
6705
Walker, Paul
2000
BB
LG Mittelmark
11,66
+0,4
 
 
8.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,80
+0,4
 
 
9.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
11,84
+0,0
 
 
10.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,92
+0,0
 
 
11.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
12,05
+0,4
 
 
12.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
12,08
+0,4
 
 
13.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
12,24
+0,0
 
 
14.
6737
Röhr, Maximilian
2000
BB
LG Mittelmark
12,27
+0,4
 
 
15.
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
28,15
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
12.07.2015
1.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
43,62
 
 
 
2.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
46,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
12.07.2015
1.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
LG Prignitz
1,82
 
 
 
2.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
1,71
 
 
 
3.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
1,68
 
 
 
3.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
1,68
 
 
 
5.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
1,68
 
 
 
6.
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
1,68
 
 
 
7.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,65
 
 
 
8.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
1,65
 
 
 
9.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
1,62
 
 
 
10.
7127
Voß, Sasha E. Manuel
2000
BB
VfL Spremberg
1,62
 
 
 
11.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,62
 
 
 
12.
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
1,46
 
 
 
146
151
156
159
162
165
168
171
174
182
185
Much
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Röhl
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Lorenz
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Nogueira Soares Neto
-
-
o
-
-
o
o
xxx
Listar
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Wustrack
o
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Kase
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Koch
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Joly
-
o
o
o
o
xxx
Voß
o
o
o
o
xxo
xxx
Hartmann
-
xo
o
o
xxo
xxx
Koch
o
-
-
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
11.07.2015
1.
7734
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,20
 
 
 
2.
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,20
 
 
 
3.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,80
 
 
 
 
8231
Wedewardt, Bela
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
Demuth
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxx
Neuhauser
-
-
-
-
-
o
-
x
o
o
xo
xxx
Krüger
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M15
 
12.07.2015
1.
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
6,18
+1,1
 
 
5,85
(+0,8)
5,92
(+1,1)
6,18
(+1,1)
5,84
(+2,2)
5,86
(+0,8)
5,73
(+0,4)
2.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
5,95
+1,7
 
 
5,64
(+1,4)
5,80
(+0,8)
5,68
(+0,3)
5,93
(+1,9)
5,90
(+0,2)
5,95
(+1,7)
3.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
5,91
+1,4
 
 
5,37
(+0,0)
5,73
(+1,1)
5,91
(+1,4)
5,10
(+1,9)
x
 
x
 
4.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
5,89
+1,6
 
 
x
 
x
 
5,73
(+0,3)
5,89
(+1,6)
5,89
(+1,6)
x
 
5.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
5,78
+0,5
 
 
5,74
(+1,2)
3,74
(+0,5)
5,78
(+0,5)
4,03
(+0,8)
x
 
5,53
(+0,7)
6.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,75
+1,3
 
 
5,73
(+0,9)
5,75
(+1,3)
5,67
(+2,0)
x
 
5,61
(+1,1)
5,58
(+0,7)
7.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
5,70
+0,7
 
 
5,70
(+0,7)
5,20
(+1,8)
5,64
(+3,2)
5,64
(+1,0)
5,38
(+1,9)
5,65
(+0,8)
8.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
5,69
+0,8
 
 
4,85
(+0,2)
x
 
5,69
(+0,8)
5,24
(+1,7)
5,14
(+1,8)
x
 
9.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
5,55
+1,3
 
 
x
 
5,55
(+1,3)
x
 
10.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
5,41
+1,6
 
 
5,35
(-0,2)
5,41
(+1,6)
x
 
11.
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,27
+0,9
 
 
4,95
(-1,9)
5,02
(+0,8)
5,27
(+0,9)
 
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M15
 
12.07.2015
1.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
6,05
+0,7
 
 
5,66
(+0,1)
6,05
(+0,7)
5,70
(-0,4)
5,52
(+0,0)
-
 
5,91
(+2,1)
2.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,84
-0,6
 
 
x
 
5,84
(-0,6)
5,66
(+0,1)
5,57
(-0,2)
5,74
(-0,4)
5,53
(-0,1)
3.
6737
Röhr, Maximilian
2000
BB
LG Mittelmark
5,75
+1,1
 
 
5,75
(+1,1)
5,41
(-0,2)
2,78
(+0,0)
5,28
(+1,0)
5,11
(+0,0)
x
 
4.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
5,65
+0,8
 
 
5,18
(-0,4)
5,35
(+0,0)
5,47
(+0,9)
5,36
(+0,5)
5,29
(+0,2)
5,65
(+0,8)
5.
 
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
5,59
+0,3
 
 
5,49
(+0,3)
5,36
(+0,2)
4,70
(-0,2)
5,29
(+1,4)
5,46
(+0,2)
5,59
(+0,3)
6.
6456
Rikken, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
5,45
+0,8
 
 
5,31
(-0,4)
5,45
(+0,8)
5,23
(+1,8)
4,97
(+0,9)
4,89
(-0,4)
4,96
(-0,1)
7.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
5,42
-0,8
 
 
5,16
(-0,4)
5,40
(+0,3)
5,37
(+0,9)
5,42
(-0,8)
5,39
(+0,1)
x
 
8.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
5,01
+0,3
 
 
4,81
(-0,1)
4,67
(-0,2)
3,01
(+0,1)
5,01
(+0,3)
4,95
(+0,9)
4,82
(+0,6)
9.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
3,49
-0,7
 
 
3,49
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M15
 
12.07.2015
1.
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
6,18
+1,1
 
 
5,85
(+0,8)
5,92
(+1,1)
6,18
(+1,1)
5,84
(+2,2)
5,86
(+0,8)
5,73
(+0,4)
2.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
6,05
+0,7
 
 
5,66
(+0,1)
6,05
(+0,7)
5,70
(-0,4)
5,52
(+0,0)
-
 
5,91
(+2,1)
3.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
5,95
+1,7
 
 
5,64
(+1,4)
5,80
(+0,8)
5,68
(+0,3)
5,93
(+1,9)
5,90
(+0,2)
5,95
(+1,7)
4.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
5,91
+1,4
 
 
5,37
(+0,0)
5,73
(+1,1)
5,91
(+1,4)
5,10
(+1,9)
x
 
x
 
5.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
5,89
+1,6
 
 
x
 
x
 
5,73
(+0,3)
5,89
(+1,6)
5,89
(+1,6)
x
 
6.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,84
-0,6
 
 
x
 
5,84
(-0,6)
5,66
(+0,1)
5,57
(-0,2)
5,74
(-0,4)
5,53
(-0,1)
7.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
5,78
+0,5
 
 
5,74
(+1,2)
3,74
(+0,5)
5,78
(+0,5)
4,03
(+0,8)
x
 
5,53
(+0,7)
8.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,75
+1,3
 
 
5,73
(+0,9)
5,75
(+1,3)
5,67
(+2,0)
x
 
5,61
(+1,1)
5,58
(+0,7)
9.
6737
Röhr, Maximilian
2000
BB
LG Mittelmark
5,75
+1,1
 
 
5,75
(+1,1)
5,41
(-0,2)
2,78
(+0,0)
5,28
(+1,0)
5,11
(+0,0)
x
 
10.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
5,70
+0,7
 
 
5,70
(+0,7)
5,20
(+1,8)
5,64
(+3,2)
5,64
(+1,0)
5,38
(+1,9)
5,65
(+0,8)
11.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
5,69
+0,8
 
 
4,85
(+0,2)
x
 
5,69
(+0,8)
5,24
(+1,7)
5,14
(+1,8)
x
 
12.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
5,65
+0,8
 
 
5,18
(-0,4)
5,35
(+0,0)
5,47
(+0,9)
5,36
(+0,5)
5,29
(+0,2)
5,65
(+0,8)
13.
 
Seide, Falk
2000
BB
RSV Mellensee 08
5,59
+0,3
 
 
5,49
(+0,3)
5,36
(+0,2)
4,70
(-0,2)
5,29
(+1,4)
5,46
(+0,2)
5,59
(+0,3)
14.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
5,55
+1,3
 
 
x
 
5,55
(+1,3)
x
 
15.
6456
Rikken, Jonas
2000
BB
LG Uckermark
5,45
+0,8
 
 
5,31
(-0,4)
5,45
(+0,8)
5,23
(+1,8)
4,97
(+0,9)
4,89
(-0,4)
4,96
(-0,1)
16.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
5,42
-0,8
 
 
5,16
(-0,4)
5,40
(+0,3)
5,37
(+0,9)
5,42
(-0,8)
5,39
(+0,1)
x
 
17.
7633
Taube, David
2000
BE
LG Nord Berlin
5,41
+1,6
 
 
5,35
(-0,2)
5,41
(+1,6)
x
 
18.
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,27
+0,9
 
 
4,95
(-1,9)
5,02
(+0,8)
5,27
(+0,9)
19.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
5,01
+0,3
 
 
4,81
(-0,1)
4,67
(-0,2)
3,01
(+0,1)
5,01
(+0,3)
4,95
(+0,9)
4,82
(+0,6)
20.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
3,49
-0,7
 
 
3,49
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
8061
Wustrack, Sascha
2000
BE
Berliner LT Süd
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
11.07.2015
1.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
12,34
+0,2
 
 
11,81
(+0,0)
-
 
11,99
(-0,1)
12,34
(+0,2)
-
 
-
 
2.
7669
Sewerin, Tobias
2000
BE
SV Preußen Berlin
11,60
+0,2
 
 
11,60
(+0,2)
11,33
(+0,0)
11,36
(-0,2)
11,25
(+0,0)
11,13
(+0,0)
10,89
(+0,8)
3.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
11,51
+0,7
 
 
11,16
(+0,1)
11,35
(-0,3)
10,90
(-0,3)
11,27
(+0,3)
11,51
(+0,7)
11,46
(+1,1)
4.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
11,40
+0,0
 
 
11,40
(+0,0)
11,07
(-0,5)
11,19
(+0,0)
10,91
(+0,0)
11,16
(+0,1)
11,01
(+0,5)
5.
7989
Dietrich, Luca
2001
BE
Köpenicker SC
8,89
-0,6
 
 
8,82
(-0,1)
8,89
(-0,6)
x
 
8,41
(+0,0)
8,83
(-0,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.07.2015
1.
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
14,12
 
 
 
14,12
12,51
13,54
x
13,44
x
2.
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
13,55
 
 
 
11,51
12,27
12,25
12,21
13,55
12,22
3.
8736
Stoev, Erik
2000
BE
SV Preußen Berlin
13,39
 
 
 
x
12,41
12,83
13,39
13,20
11,91
4.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
13,26
 
 
 
13,26
x
13,10
x
12,89
x
5.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
12,84
 
 
 
12,31
12,84
12,72
11,24
-
11,63
6.
7655
Wenzel, Antonio
2000
BE
SV Preußen Berlin
12,79
 
 
 
12,79
11,57
12,19
12,46
12,32
x
7.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
12,65
 
 
 
11,91
11,75
12,64
12,65
11,28
12,43
8.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,46
 
 
 
11,60
12,03
11,09
12,33
12,46
12,35
9.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
11,30
 
 
 
10,27
10,64
11,08
10,71
11,30
10,30
10.
7127
Voß, Sasha E. Manuel
2000
BB
VfL Spremberg
11,24
 
 
 
10,98
11,06
10,62
10,44
11,24
10,41
11.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
11,15
 
 
 
x
10,51
x
10,51
10,92
11,15
12.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,84
 
 
 
10,09
9,79
10,84
10,60
9,89
10,51
13.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
10,59
 
 
 
10,10
9,99
10,29
9,83
10,59
10,00
14.
6820
Dauss, Johann
2000
BB
SC Trebbin
10,14
 
 
 
x
10,01
9,77
10,05
10,14
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
12.07.2015
1.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
45,78
 
 
 
42,32
42,89
40,55
45,78
x
x
2.
8736
Stoev, Erik
2000
BE
SV Preußen Berlin
44,89
 
 
 
44,39
39,14
40,82
38,62
44,89
42,42
3.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
44,13
 
 
 
41,78
43,80
38,69
36,74
41,48
44,13
4.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
43,07
 
 
 
37,42
41,35
38,30
x
x
43,07
5.
7655
Wenzel, Antonio
2000
BE
SV Preußen Berlin
40,81
 
 
 
26,50
34,52
37,25
x
40,81
x
6.
8160
Pantel, Travis
2000
BE
SCC Berlin
34,68
 
 
 
24,26
29,67
34,68
31,82
31,77
30,43
7.
7587
Timm, Louis
2000
BE
Berliner LT Süd
34,39
 
 
 
x
x
x
34,39
x
x
8.
7127
Voß, Sasha E. Manuel
2000
BB
VfL Spremberg
32,01
 
 
 
x
x
27,46
x
32,01
25,72
9.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
27,00
 
 
 
16,41
19,45
x
21,29
x
27,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
11.07.2015
1.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
48,36
 
 
 
48,17
48,36
48,17
x
x
46,28
2.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
47,11
 
 
 
47,11
45,84
-
x
-
43,58
3.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
44,49
 
 
 
41,80
40,93
40,37
42,13
-
44,49
4.
7858
Koch, Darik
2000
BE
SCC Berlin
40,16
 
 
 
33,16
39,00
x
x
40,16
-
5.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
40,10
 
 
 
37,33
36,92
37,78
40,10
37,80
38,90
6.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
39,38
 
 
 
31,17
34,56
x
39,38
-
-
7.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
35,59
 
 
 
35,59
-
-
x
-
-
8.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
34,31
 
 
 
34,31
x
x
28,98
x
x
9.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
33,47
 
 
 
31,58
29,21
27,37
33,47
x
30,95
10.
6702
Ebner, Julius
2000
BB
LG Mittelmark
32,03
 
 
 
32,03
29,36
31,88
25,97
30,67
30,33
11.
8704
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
31,01
 
 
 
30,97
29,97
29,69
30,79
29,16
31,01
 
8231
Wedewardt, Bela
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
11.07.2015
1.
SCC Berlin 1
BE
45,41
 
 
Pardos, Louis  2001
Koch, Darik  2000
Mahra, Joussef  2000
Nogueira Soares Neto, Reinal  2000
2.
SC Berlin 1
BE
45,66
 
 
Stephan, Dario  2000
Bohm, Djamal  2000
Eibenstein, Daniel  2001
Kurschus, Wilhelm  2001
3.
Berliner LT Süd 1
BE
46,70
 
 
Kettelhut, Denny  2001
Wustrack, Sascha  2000
Listar, Joshua  2000
Timm, Louis  2000
 
SCC Berlin 2
BE
disq.
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Pantel, Travis  2000
Amoah, Samuel  2001
Schönau, Tom  2000
SCC Berlin II disq. nach Regel 170.7
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
11.07.2015
1.
LC Cottbus 1
BB
46,04
 
 
Güttler, Patrick  2001
Pohl, Malte  2000
Nevermann, Niklas  2000
Oettel, Marvin  2000
2.
StG Teltow-Fläming 1
BB
46,68
 
 
Affeldt, Julius  2000
Bunnenberg, Manuel  2000
Seide, Falk  2000
Dauss, Johann  2000
3.
LG Mittelmark 1
BB
47,11
 
 
Krahn, Lukas  2001
Zaroui, Yassin  2001
Walker, Paul  2000
Röhr, Maximilian  2000
4.
LG Mittelmark 2
BB
49,44
 
 
Laumann, Laurence  2001
Joly, Jannik Sven  2000
Zachäus, Laurenz  2001
Friese, Maxim  2001
5.
LG Mittelmark 3
BB
51,97
 
 
Ebner, Julius  2000
Wauer, Moritz  2001
Zimmermann, Florian  2001
Liedtke, Leo  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
11.07.2015
1.
SCC Berlin 1
BE
45,41
 
 
Pardos, Louis  2001
Koch, Darik  2000
Mahra, Joussef  2000
Nogueira Soares Neto, Reinal  2000
2.
SC Berlin 1
BE
45,66
 
 
Stephan, Dario  2000
Bohm, Djamal  2000
Eibenstein, Daniel  2001
Kurschus, Wilhelm  2001
3.
LC Cottbus 1
BB
46,04
 
 
Güttler, Patrick  2001
Pohl, Malte  2000
Nevermann, Niklas  2000
Oettel, Marvin  2000
4.
StG Teltow-Fläming 1
BB
46,68
 
 
Affeldt, Julius  2000
Bunnenberg, Manuel  2000
Seide, Falk  2000
Dauss, Johann  2000
5.
Berliner LT Süd 1
BE
46,70
 
 
Kettelhut, Denny  2001
Wustrack, Sascha  2000
Listar, Joshua  2000
Timm, Louis  2000
6.
LG Mittelmark 1
BB
47,11
 
 
Krahn, Lukas  2001
Zaroui, Yassin  2001
Walker, Paul  2000
Röhr, Maximilian  2000
7.
LG Mittelmark 2
BB
49,44
 
 
Laumann, Laurence  2001
Joly, Jannik Sven  2000
Zachäus, Laurenz  2001
Friese, Maxim  2001
8.
LG Mittelmark 3
BB
51,97
 
 
Ebner, Julius  2000
Wauer, Moritz  2001
Zimmermann, Florian  2001
Liedtke, Leo  2001
 
SCC Berlin 2
BE
disq.
 
 
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Pantel, Travis  2000
Amoah, Samuel  2001
Schönau, Tom  2000
 
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
12.07.2015
1.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
9:37,94
 
 
 
2.
8892
Kowalak, Leon
1999
BE
SCC Berlin
9:40,32
 
 
 
3.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
9:46,80
 
 
 
4.
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
9:53,93
 
 
 
5.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
9:54,33
 
 
 
6.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SV Stahl Hennigsdorf
9:57,94
 
 
 
7.
7254
Grünbaum, Torben
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
10:46,55
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
11.07.2015
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
54,22
 
 
 
2.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:01,33
 
 
 
3.
600798
Rothe, Max
1999
SN
Dresdner SC 1898
1:02,45
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+2,5
12.07.2015
1.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
11,20
 
q
 
2.
6306
Hensel, Paul
1997
BB
SC Potsdam
11,23
 
q
 
3.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
11,30
 
q
 
4.
6580
Hinz, Linus
1999
BB
SC Potsdam
11,80
 
 
 
5.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
11,84
 
 
 
 
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
Disq. nach Regel 162.6
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+2,3
12.07.2015
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
11,09
 
q
 
2.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
11,27
 
q
 
3.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
11,50
 
 
 
4.
5750
Schieblich, Johannes
1996
BE
LG Nord Berlin
11,54
 
 
 
5.
8894
Sandek, Florian
1998
BE
LAC BERLIN
11,94
 
 
 
5.
6263
Gentzsch, Jona Leander
1996
BE
LG Nord Berlin
11,94
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
12.07.2015
1.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
11,28
 
q
 
2.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
11,36
 
q
 
3.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
11,42
 
q
 
4.
8095
Williams, Javon Sean
1999
BE
SCC Berlin
11,65
 
 
 
5.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,69
 
 
 
6.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
11,71
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2015
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
10,98
+2,4
 
 
2.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
11,15
+2,4
 
 
3.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
11,20
+2,4
 
 
4.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
11,23
+2,4
 
 
5.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
11,26
+2,4
 
 
6.
6306
Hensel, Paul
1997
BB
SC Potsdam
11,32
+2,4
 
 
 
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
disq.
 
 
 
disq. nach Regel 162.6
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
11.07.2015
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
23,65
 
 
 
1.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
23,65
 
 
 
3.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,80
 
 
 
4.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
24,18
 
 
 
5.
5928
Peleikis, Henning
1998
BB
TSV Falkensee
24,26
 
 
 
6.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
24,40
 
 
 
7.
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
25,40
 
 
 
8.
8821
Faakah, Hamse
1997
BE
SCC Berlin
25,53
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,6
11.07.2015
1.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
22,47
 
 
 
2.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
22,81
 
 
 
3.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
22,91
 
 
 
4.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
22,97
 
 
 
5.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,01
 
 
 
6.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
23,19
 
 
 
7.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
23,25
 
 
 
8.
7938
Tenschert, Leon
1996
BE
SCC Berlin
23,62
 
 
 
Tom Warmhold pers. Verwarnung nach Regel 125.5
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
11.07.2015
1.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
22,47
+1,6
 
 
2.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
22,81
+1,6
 
 
3.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
22,91
+1,6
 
 
4.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
22,97
+1,6
 
 
5.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,01
+1,6
 
 
6.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
23,19
+1,6
 
 
7.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
23,25
+1,6
 
 
8.
7938
Tenschert, Leon
1996
BE
SCC Berlin
23,62
+1,6
 
 
9.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
23,65
+1,1
 
 
9.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
23,65
+1,1
 
 
11.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,80
+1,1
 
 
12.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
24,18
+1,1
 
 
13.
5928
Peleikis, Henning
1998
BB
TSV Falkensee
24,26
+1,1
 
 
14.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
24,40
+1,1
 
 
15.
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
25,40
+1,1
 
 
16.
8821
Faakah, Hamse
1997
BE
SCC Berlin
25,53
+1,1
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
11.07.2015
1.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
53,36
 
 
 
2.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
55,31
 
 
 
3.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
56,26
 
 
 
4.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
56,37
 
 
 
5.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
56,79
 
 
 
 
5539
Hohn, Jannik
1997
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
11.07.2015
1.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
49,47
 
 
 
2.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
49,59
 
 
 
3.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
49,69
 
 
 
4.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,81
 
 
 
5.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
49,86
 
 
 
6.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
51,10
 
 
 
7.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
53,36
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
11.07.2015
1.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
49,47
 
 
 
2.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
49,59
 
 
 
3.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
49,69
 
 
 
4.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,81
 
 
 
5.
5638
Ziegler, Hendrik
1996
BE
VfL Tegel
49,86
 
 
 
6.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
51,10
 
 
 
7.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
53,36
 
 
 
7.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
53,36
 
 
 
9.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
55,31
 
 
 
10.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
56,26
 
 
 
11.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
56,37
 
 
 
12.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
56,79
 
 
 
 
5539
Hohn, Jannik
1997
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2015
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
2:02,26
 
 
 
2.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
2:02,37
 
 
 
3.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
2:07,02
 
 
 
4.
8724
Schwade, Jannik
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:09,34
 
 
 
5.
5888
Müller, Jonas
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:11,24
 
 
 
6.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
2:17,79
 
 
 
 
5539
Hohn, Jannik
1997
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.07.2015
1.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
4:12,24
 
 
 
2.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
4:12,61
 
 
 
3.
4945
Kobel, Fabian
1996
BB
SC Potsdam
4:25,10
 
 
 
 
8822
Ismail, Haadi
1997
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2015
1.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
54,28
 
 
 
2.
7358
Rapp, Yannik
1996
BE
LG Nord Berlin
59,56
 
 
 
3.
6545
Neumann, Jonas
1996
BE
LG Nord Berlin
1:00,52
 
 
 
4.
5575
Bechly, Tim
1997
BB
SC Frankfurt (Oder)
1:04,69
 
 
 
 
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
 
600798
Rothe, Max
1999
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.07.2015
1.
SCC Berlin 1
BE
42,95
 
 
Williams, Javon Sean  1999
Pfälzner, Yacouba  1999
Mesgary, Arya  1998
Koch, Timo  1998
2.
LG Nord Berlin 1
BE
43,59
 
 
Lux, Dennis  1997
Schieblich, Johannes  1996
Gentzsch, Jona Leander  1996
Rapp, Yannik  1996
3.
LAC BERLIN 1
BE
44,59
 
 
Warmholz, Tom  1998
Treue, Sebastian  1999
Treue, Alexander  1999
Sandek, Florian  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.07.2015
1.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,10
 
 
 
2.
5750
Schieblich, Johannes
1996
BE
LG Nord Berlin
1,87
 
 
 
3.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
1,87
 
 
 
4.
6329
Ott, Philip
1998
BB
SC Potsdam
1,79
 
 
 
 
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
169
174
179
184
187
190
195
200
205
210
213
Beyer
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Schieblich
-
o
o
xxo
o
xxx
Löser
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Ott
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2015
1.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
4,75
 
 
 
2.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
3.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,40
 
 
 
4.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,30
 
 
 
5.
6329
Ott, Philip
1998
BB
SC Potsdam
3,80
 
 
 
6.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,20
 
 
 
 
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
 
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
7773
Petershofen, Friedelinde
1995
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
320
340
360
380
400
410
420
430
440
450
460
475
491
Bartel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Preuß
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Albrecht
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xo
xxx
Grasnick
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Ott
-
-
-
o
xxx
Haberling
o
xxx
von Goetze
-
-
xxx
Rösler
-
-
-
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Petershofen
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2015
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,21
+0,9
 
 
7,11
(-0,3)
7,11
(-0,1)
x
 
7,00
(+0,8)
7,21
(+0,9)
7,13
(+0,8)
2.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
6,65
+1,5
 
 
x
 
6,18
(-0,5)
6,48
(+0,0)
x
 
6,49
(+2,0)
6,65
(+1,5)
3.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
6,43
+0,4
 
 
5,98
(+0,0)
x
 
x
 
6,43
(+0,4)
6,40
(-0,1)
x
 
4.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
6,43
+0,0
 
 
6,43
(+0,0)
6,30
(+0,0)
6,28
(+0,4)
x
 
x
 
5,70
(-1,7)
5.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6,37
-0,4
 
 
6,02
(+0,0)
6,18
(+0,0)
6,22
(+0,4)
6,23
(+0,3)
6,29
(+0,6)
6,37
(-0,4)
6.
6580
Hinz, Linus
1999
BB
SC Potsdam
6,06
+1,4
 
 
5,93
(+0,8)
6,06
(+1,4)
x
 
5,93
(+0,0)
5,96
(+1,8)
5,32
(-1,1)
7.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
6,04
+0,4
 
 
6,04
(+0,4)
6,03
(+0,4)
5,99
(+0,5)
6,01
(+0,7)
x
 
x
 
8.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
5,94
+0,8
 
 
5,79
(+0,0)
5,89
(+1,7)
5,94
(+0,8)
4,06
(+1,2)
x
 
5,85
(-0,1)
9.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
5,90
+1,5
 
 
5,90
(+2,1)
5,88
(+0,3)
5,90
(+1,5)
10.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5,77
+1,0
 
 
5,54
(+0,2)
5,77
(+1,0)
5,50
(-0,1)
11.
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
5,51
-0,7
 
 
5,51
(-0,7)
x
 
x
 
12.
5928
Peleikis, Henning
1998
BB
TSV Falkensee
4,27
+0,1
 
 
x
 
4,12
(-0,1)
4,27
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.07.2015
1.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
14,21
+0,9
 
 
13,69
(-0,7)
x
 
14,21
(+0,9)
x
 
-
 
-
 
2.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
12,41
-0,1
 
 
12,22
(+0,5)
x
 
x
 
12,41
(-0,1)
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.07.2015
1.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
14,78
 
 
 
14,00
13,65
x
14,06
14,09
14,78
2.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
13,16
 
 
 
12,49
13,16
13,13
12,63
12,59
12,13
3.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
11,95
 
 
 
11,29
x
11,95
11,68
10,97
11,14
4.
8483
Becker, Kevin
1996
BE
TSV Spandau 1860
11,82
 
 
 
x
x
11,82
11,62
11,71
x
5.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
11,05
 
 
 
x
x
x
11,05
x
10,62
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.07.2015
1.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
44,74
 
 
 
41,72
44,74
44,24
40,91
42,29
43,47
2.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
34,91
 
 
 
x
34,91
34,44
31,95
x
33,98
3.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
32,32
 
 
 
28,88
31,09
31,76
30,12
32,32
31,74
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
12.07.2015
1.
7166
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
47,03
 
 
 
x
40,28
40,47
47,03
45,25
40,95
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
11.07.2015
1.
5363
Bruckert, Erec
1997
BB
SC Potsdam
60,44
 
 
 
60,44
59,19
x
59,50
x
x
2.
6060
Anemüller, Yannis
1998
BB
SC Potsdam
60,23
 
 
 
60,23
58,83
57,17
56,10
55,74
56,71
3.
6182
Marschelke, Franz
1997
BB
LC Cottbus
58,58
 
 
 
56,95
x
56,83
58,28
57,90
58,58
4.
5933
Grunewald, Julius
1997
BB
LC Cottbus
55,23
 
 
 
52,11
55,23
x
x
51,47
54,30
5.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
51,66
 
 
 
50,99
x
48,55
48,42
51,66
51,51
6.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
49,91
 
 
 
48,30
47,86
44,72
49,91
46,41
46,87
7.
8483
Becker, Kevin
1996
BE
TSV Spandau 1860
39,78
 
 
 
33,67
39,78
-
Männer
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
11.07.2015
1.
LAC BERLIN 1
BE
3:24,11
 
 
Rosenstock, Tizian  1993
Krüger, Ole  1993
Sorge, Jonathan  1995
Erdmann, Robert  1995
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
11.07.2015
1.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,71
 
q
 
2.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,81
 
q
 
3.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,96
 
q
 
4.
7948
Seiffert, Finja
2003
BB
LG Barnim
11,02
 
q
 
5.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,54
 
q
 
6.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,53
 
q
 
7.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
12,58
 
q
 
 
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
11.07.2015
1.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,43
 
q
 
2.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
10,43
 
q
 
3.
603146
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,76
 
q
 
4.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
10,83
 
q
 
5.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,91
 
q
 
6.
7780
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
12,11
 
 
 
7.
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
12,14
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
11.07.2015
1.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
10,38
 
 
 
2.
7907
Waas, Michelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,38
 
 
 
3.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
10,57
 
 
 
4.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,70
 
 
 
5.
603146
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
10,77
 
 
 
5.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,77
 
 
 
7.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,85
 
 
 
8.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
11,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
11.07.2015
1.
8065
Brohse, Elina
2003
BB
LG Prignitz
1,49
 
 
 
2.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,46
 
 
 
3.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,40
 
 
 
4.
7820
Bursch, Charlot
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
1,40
 
 
 
5.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
5.
7802
Vogeley, Maja
2003
BB
TSV Falkensee
1,40
 
 
 
7.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
LG Prignitz
1,40
 
 
 
8.
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
1,40
 
 
 
9.
7780
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
1,37
 
 
 
9.
603146
Grätz, Isabelle
2003
BB
SV Olympia Cottbus
1,37
 
 
 
11.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,37
 
 
 
12.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,31
 
 
 
13.
8036
Schkölziger, Franziska
2003
BB
SC Potsdam
1,28
 
 
 
14.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,28
 
 
 
14.
7898
Amsel, Maria-Elisa
2003
BB
SV Olympia Cottbus
1,28
 
 
 
16.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
1,25
 
 
 
17.
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
 
 
 
18.
7815
Klein, Tamina
2003
BB
Mahlower SV 1977
1,20
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
153
Brohse
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Roggisch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Merten
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Bursch
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Pötzsch
-
o
o
xo
o
xxo
o
xo
xxx
Vogeley
-
-
-
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Rieckhof
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Borisova
-
-
o
xxo
o
xo
xo
xxo
xxx
Goller
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Grätz
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
John
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Mentzel
-
o
o
o
xxo
xxx
Schkölziger
o
xo
xo
xo
xxx
Müller
o
xo
o
xxo
xxx
Amsel
o
xo
o
xxo
xxx
Schöniger
o
o
o
xxx
Siewert
xo
xo
xo
xxx
Klein
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
11.07.2015
1.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
9,19
 
 
 
8,17
9,19
8,86
7,17
8,80
8,38
2.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
8,96
 
 
 
8,96
x
x
8,49
x
x
3.
7629
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,51
 
 
 
7,97
7,95
8,00
8,51
7,79
8,46
4.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,32
 
 
 
8,24
8,32
8,25
7,58
8,32
7,90
5.
8065
Brohse, Elina
2003
BB
LG Prignitz
7,74
 
 
 
6,97
7,51
7,74
7,62
7,68
7,52
6.
8080
Showronek, Anna-Lena
2003
BB
Löwenberger SV
7,22
 
 
 
6,91
7,22
7,09
6,53
6,58
6,72
7.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
6,81
 
 
 
6,81
6,56
6,67
6,48
6,53
6,81
8.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,66
 
 
 
6,56
4,91
6,66
6,28
6,25
6,36
9.
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
LG Mittelmark
5,55
 
 
 
5,38
5,10
5,55
-
-
-
10.
7930
Paproth, Anna-Maria
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
5,09
 
 
 
4,72
4,08
5,09
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
11.07.2015
1.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,79
 
 
 
-
-
19,11
23,79
20,59
x
2.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
23,03
 
 
 
20,78
18,52
23,03
19,48
22,02
22,48
3.
7629
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,49
 
 
 
15,02
17,73
20,94
21,49
18,07
19,07
4.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
21,28
 
 
 
x
x
17,91
20,48
19,49
21,28
5.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
20,77
 
 
 
18,48
x
20,77
x
x
19,67
6.
8080
Showronek, Anna-Lena
2003
BB
Löwenberger SV
18,36
 
 
 
17,47
18,36
16,58
15,14
x
17,69
7.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
16,81
 
 
 
15,61
x
14,76
16,81
14,02
15,52
8.
7930
Paproth, Anna-Maria
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
15,44
 
 
 
14,61
13,12
12,27
12,02
15,44
14,76
9.
603488
Frese, Lea
2003
BB
LC Jüterbog
12,49
 
 
 
11,57
12,49
x
10.
8003
Schlichting, Tabea
2003
BB
LG Mittelmark
11,92
 
 
 
x
x
11,92
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
11.07.2015
1.
7629
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
49,00
 
 
 
49,00
48,00
37,00
42,50
47,50
41,00
2.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
45,00
 
 
 
40,00
41,50
44,00
45,00
44,00
45,00
3.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
43,50
 
 
 
41,00
43,50
34,50
39,00
41,50
36,00
4.
7630
Mentzel, Lucie-Lena
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,00
 
 
 
38,50
40,00
35,00
34,00
39,50
36,00
5.
7962
Siewert, Lina Marie
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,50
 
 
 
38,50
34,50
35,00
34,50
38,00
34,00
6.
7729
Gippner, Jaqueline
2003
BB
VfL Rathenow
38,00
 
 
 
35,50
34,50
38,00
32,50
37,50
33,50
7.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
37,00
 
 
 
32,00
37,00
33,50
25,00
35,00
36,00
8.
603488
Frese, Lea
2003
BB
LC Jüterbog
37,00
 
 
 
33,00
37,00
31,50
35,50
32,50
28,00
9.
7824
Poloni, Gina-Sophie
2003
BB
SV Chemie Guben 1990
33,00
 
 
 
32,00
31,50
33,00
10.
7930
Paproth, Anna-Maria
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
33,00
 
 
 
30,00
32,00
33,00
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
11.07.2015
1.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
9,55
 
q
 
2.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,97
 
q
 
3.
7499
Reiche, Elisabeth
2002
BB
RSV Mellensee 08
10,12
 
q
 
4.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
10,29
 
q
 
5.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
10,43
 
 
 
6.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
11.07.2015
1.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,86
 
q
 
2.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
10,44
 
 
 
3.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
LG Mittelmark
10,52
 
 
 
4.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Barnim
10,54
 
 
 
5.
7825
Michalik, Leonie-Chantal
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
11,01
 
 
 
6.
8056
Roßmann, Grete
2002
BB
VfL Rathenow
11,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
11.07.2015
1.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
9,83
 
q
 
2.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,05
 
q
 
3.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,29
 
q
 
4.
8037
Müller, Melanie
2002
BB
SC Frankfurt (Oder)
10,83
 
 
 
5.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,90
 
 
 
6.
7427
Schönwälder, Leonie
2002
BB
VfL Spremberg
12,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
11.07.2015
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
9,36
 
 
 
2.
7420
Jaeck, Fabienne
2002
BB
LC Cottbus
9,45
 
 
 
3.
7499
Reiche, Elisabeth
2002
BB
RSV Mellensee 08
9,74
 
 
 
4.
7666
Müller, Alina
2002
BB
LC Cottbus
9,78
 
 
 
5.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,85
 
 
 
6.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,90
 
 
 
7.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,13
 
 
 
8.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
10,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
11.07.2015
1.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,55
 
 
 
2.
7478
Schütte, Nele Margarethe
2002
BB
LG Mittelmark
1,55
 
 
 
3.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,49
 
 
 
4.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,49
 
 
 
5.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
1,46
 
 
 
6.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,46
 
 
 
7.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,43
 
 
 
8.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
1,43
 
 
 
8.
603370
Wels, Madita
2002
BB
LG Prignitz
1,43
 
 
 
10.
7583
Kase, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,43
 
 
 
11.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
12.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,40
 
 
 
13.
7825
Michalik, Leonie-Chantal
2002
BB
SV Chemie Guben 1990
1,37
 
 
 
14.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark
1,37
 
 
 
15.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
1,25
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
Meister
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
xxx
Schütte
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Hsu
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Rappel
-
-
o
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxo
xxx
Beutel
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
xo
xxx
Bennewitz
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Wernsdorf
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Budek
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Wels
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Kase
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xo
xxx
Sontner
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Rudolf
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Michalik
o
xo
o
o
xo
o
xo
xxx
Quandt
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Drümmer
o
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
11.07.2015
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,48
 
 
 
9,91
9,96
9,82
10,41
10,39
10,48
2.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark
8,95
 
 
 
8,91
7,68
8,74
8,55
8,95
8,71
3.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,73
 
 
 
8,33
7,37
7,80
8,35
8,47
8,73
4.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
8,61
 
 
 
7,77
x
8,12
8,61
7,93
7,89
5.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
8,51
 
 
 
8,01
8,05
7,50
8,51
7,81
8,47
6.
602035
Johanson, Angelina
2002
BB
LC Jüterbog
8,38
 
 
 
7,86
7,69
8,05
8,38
8,05
6,82
7.
7297
Haschker, Rebekka
2002
BB
LLG Luckenwalde
8,11
 
 
 
7,85
7,53
8,11
x
6,14
8,05
8.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,88
 
 
 
6,16
6,81
6,81
6,72
6,88
6,37
9.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,80
 
 
 
5,55
6,21
6,80
10.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,12
 
 
 
6,06
6,12
5,91
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
11.07.2015
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,08
 
 
 
29,08
23,29
27,40
27,93
24,44
x
2.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
22,68
 
 
 
22,68
x
19,21
18,65
18,25
20,93
3.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
22,08
 
 
 
15,84
19,33
21,69
22,08
21,23
20,04
4.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,15
 
 
 
18,07
17,69
18,41
18,06
18,85
21,15
5.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,08
 
 
 
15,59
x
19,18
21,08
15,57
21,04
6.
7685
Schmied, Lara
2002
BB
LC Jüterbog
20,41
 
 
 
19,21
x
20,41
18,36
x
19,03
7.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,12
 
 
 
17,88
20,12
16,61
x
16,81
17,10
8.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
19,90
 
 
 
17,64
16,12
19,90
13,54
15,28
17,55
9.
7613
Reiswig, Ekaterina
2002
BB
LC Jüterbog
16,36
 
 
 
16,36
15,51
15,57
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
11.07.2015
1.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
53,00
 
 
 
46,50
46,50
45,00
47,50
49,00
53,00
2.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
46,00
 
 
 
42,00
43,00
42,00
46,00
45,00
44,50
3.
7229
Sontner, Tabitha
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
45,00
 
 
 
42,00
40,50
36,50
36,50
39,00
45,00
4.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
44,00
 
 
 
44,00
36,50
42,00
44,00
43,00
43,00
5.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
44,00
 
 
 
37,50
37,00
43,50
44,00
43,50
36,50
6.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
44,00
 
 
 
34,50
44,00
37,50
42,00
35,00
38,00
7.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
43,50
 
 
 
40,50
38,00
38,50
43,50
38,00
39,00
8.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
43,00
 
 
 
40,50
43,00
36,50
41,00
40,00
39,50
9.
7482
Lorenz, Leonie
2002
BB
LG Mittelmark
40,00
 
 
 
31,00
38,00
40,00
10.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,00
 
 
 
37,00
37,00
35,50
11.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,00
 
 
 
32,50
36,00
33,00
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,5
12.07.2015
1.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,39
 
q
 
2.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
13,41
 
q
 
3.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
13,46
 
q
 
4.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
13,51
 
q
 
5.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
13,57
 
q
 
6.
603436
Tarnow, Marie
2001
BB
LG Uckermark
13,61
 
 
 
7.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
13,75
 
 
 
 
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,0
12.07.2015
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,10
 
q
 
2.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
13,26
 
q
 
3.
7150
Reichardt, Alissa
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,61
 
 
 
4.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,71
 
 
 
5.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
13,84
 
 
 
6.
400
Ehrlich, Emely Antonia
2001
BE
TSV Spandau 1860
14,22
 
 
 
7.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
14,23
 
 
 
 
8095
Dambeck, Julia
2001
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,6
12.07.2015
1.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
13,07
 
q
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,18
 
q
 
3.
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
13,32
 
q
 
4.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
13,63
 
 
 
5.
391
Fröhlich, Marie
2001
BE
TSV Spandau 1860
13,75
 
 
 
6.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,78
 
 
 
7.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
14,21
 
 
 
8.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,83
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,7
12.07.2015
1.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,96
 
q
 
2.
2159
Preis, Pia
2001
BE
VfV Spandau
13,18
 
q
 
3.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
13,39
 
q
 
4.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
13,41
 
q
 
5.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
13,60
 
 
 
6.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
13,77
 
 
 
7.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
14,76
 
 
 
8.
232
Farawak, Sharghi
2001
BE
LG Nord Berlin
15,91
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,0
12.07.2015
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
12,97
 
q
 
2.
2251
Roth, Lucie Marie
2001
BE
LAC BERLIN
13,59
 
q
 
3.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
13,64
 
 
 
4.
214
Simmo, Jacqueline
2001
BE
SCC Berlin
13,92
 
 
 
5.
7722
Borowsky, Lea Antonia
2001
BB
Mahlower SV 1977
13,95
 
 
 
6.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
14,37
 
 
 
7.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
14,80
 
 
 
8.
730
Thuma, Isabel
2001
BE
LG Nord Berlin
14,98
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
+2,5
12.07.2015
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,00
 
 
 
2.
2159
Preis, Pia
2001
BE
VfV Spandau
13,05
 
 
 
3.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
13,22
 
 
 
4.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
13,23
 
 
 
5.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
13,30
 
 
 
6.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
13,33
 
 
 
7.
2251
Roth, Lucie Marie
2001
BE
LAC BERLIN
13,59
 
 
 
8.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
13,62
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
+1,2
12.07.2015
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
12,72
 
 
 
2.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,73
 
 
 
3.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
12,92
 
 
 
4.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,01
 
 
 
5.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
13,27
 
 
 
6.
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
13,30
 
 
 
7.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,49
 
 
 
 
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
12.07.2015
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
12,72
+1,2
 
 
2.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,73
+1,2
 
 
3.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
12,92
+1,2
 
 
4.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,00
+2,5
 
 
5.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,01
+1,2
 
 
6.
2159
Preis, Pia
2001
BE
VfV Spandau
13,05
+2,5
 
 
7.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
13,22
+2,5
 
 
8.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
13,23
+2,5
 
 
9.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
13,27
+1,2
 
 
10.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
13,30
+2,5
 
 
10.
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
13,30
+1,2
 
 
12.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
13,33
+2,5
 
 
13.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,49
+1,2
 
 
14.
2251
Roth, Lucie Marie
2001
BE
LAC BERLIN
13,59
+2,5
 
 
15.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
13,62
+2,5
 
 
 
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
12.07.2015
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
2:21,44
 
 
 
2.
127
Junge, Antina
2001
BE
SC Berlin
2:22,13
 
 
 
3.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:24,02
 
 
 
4.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
2:37,33
 
 
 
5.
739
Burmeister, Carmina
2001
BE
Berliner SV 1892
2:37,55
 
 
 
6.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
3:02,65
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
12.07.2015
1.
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
2:28,27
 
 
 
2.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:29,75
 
 
 
3.
7297
Haschker, Rebekka
2002
BB
LLG Luckenwalde
2:31,60
 
 
 
4.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
2:32,63
 
 
 
5.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
2:33,51
 
 
 
6.
7749
König, Shannon
2002
BB
SC Potsdam
2:37,99
 
 
 
7.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
2:38,39
 
 
 
 
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
12.07.2015
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
2:17,13
 
 
 
2.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:25,80
 
 
 
3.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
2:26,73
 
 
 
4.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
2:28,44
 
 
 
5.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
2:29,73
 
 
 
6.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:31,45
 
 
 
7.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
2:34,95
 
 
 
8.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
2:37,62
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
12.07.2015
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
2:17,13
 
 
 
2.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
2:21,44
 
 
 
3.
127
Junge, Antina
2001
BE
SC Berlin
2:22,13
 
 
 
4.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:24,02
 
 
 
5.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:25,80
 
 
 
6.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
2:26,73
 
 
 
7.
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
2:28,27
 
 
 
8.
7245
Kleinke, Liese
2002
BB
SC Potsdam
2:28,44
 
 
 
9.
7570
Straßenburg, Uta Lena
2002
BB
SC Potsdam
2:29,73
 
 
 
10.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:29,75
 
 
 
11.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
2:31,45
 
 
 
12.
7297
Haschker, Rebekka
2002
BB
LLG Luckenwalde
2:31,60
 
 
 
13.
7379
Moch, Hannah
2002
BB
LC Cottbus
2:32,63
 
 
 
14.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
2:33,51
 
 
 
15.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
2:34,95
 
 
 
16.
2370
Talke, Caprice
2001
BE
SCC Berlin
2:37,33
 
 
 
17.
739
Burmeister, Carmina
2001
BE
Berliner SV 1892
2:37,55
 
 
 
18.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
2:37,62
 
 
 
19.
7749
König, Shannon
2002
BB
SC Potsdam
2:37,99
 
 
 
20.
8035
Schrader, Lucie Maria
2002
BB
SC Potsdam
2:38,39
 
 
 
21.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
3:02,65
 
 
 
 
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
11.07.2015
1.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
7:02,43
 
 
 
2.
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
LLG Luckenwalde
7:04,53
 
 
 
3.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
7:09,98
 
 
 
4.
7112
Raböse, Juliane
2001
BB
LC Cottbus
7:13,31
 
 
 
5.
7553
Kliche, Louisa
2002
BB
SC Potsdam
7:19,85
 
 
 
6.
7842
Bellmann, Swea Maria
2003
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
7:47,56
 
 
 
7.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
7:54,57
 
 
 
8.
602035
Johanson, Angelina
2002
BB
LC Jüterbog
9:28,32
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,3
11.07.2015
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
11,78
 
q
 
2.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,67
 
q
 
3.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
12,96
 
q
 
4.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
13,99
 
 
 
5.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
14,21
 
 
 
6.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,57
 
 
 
7.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,82
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+2,0
11.07.2015
1.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
12,70
 
q
 
2.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
13,00
 
q
 
3.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
13,06
 
q
 
4.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
13,08
 
q
 
5.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
13,40
 
q
 
6.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
13,67
 
 
 
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,6
11.07.2015
1.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
12,78
 
q
 
2.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
12,82
 
q
 
3.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
13,57
 
q
 
4.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
13,81
 
 
 
5.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
13,83
 
 
 
6.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
14,07
 
 
 
7.
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
14,22
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,6
11.07.2015
1.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,26
 
q
 
2.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,36
 
q
 
3.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,10
 
q
 
4.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
13,49
 
q
 
5.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,55
 
q
 
6.
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
13,83
 
 
 
7.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
14,14
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W14
+1,0
11.07.2015
1.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
12,57
 
 
 
2.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
12,65
 
 
 
3.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
12,73
 
 
 
4.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
12,86
 
 
 
5.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
13,02
 
 
 
6.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
13,15
 
 
 
7.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
13,53
 
 
 
8.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
13,67
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W14
+1,5
11.07.2015
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
11,71
 
 
 
2.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,39
 
 
 
3.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,57
 
 
 
4.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,63
 
 
 
5.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
12,85
 
 
 
6.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
12,88
 
 
 
7.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,92
 
 
 
8.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
13,22
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
11.07.2015
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
11,71
+1,5
 
 
2.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,39
+1,5
 
 
3.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
12,57
+1,0
 
 
3.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,57
+1,5
 
 
5.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
12,63
+1,5
 
 
6.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
12,65
+1,0
 
 
7.
2192
Wender, Gisele
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
12,73
+1,0
 
 
8.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
12,85
+1,5
 
 
9.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
12,86
+1,0
 
 
10.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
12,88
+1,5
 
 
11.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,92
+1,5
 
 
12.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
13,02
+1,0
 
 
13.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
13,15
+1,0
 
 
14.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
13,22
+1,5
 
 
15.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
13,53
+1,0
 
 
16.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
13,67
+1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
12.07.2015
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,67
 
 
 
2.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,64
 
 
 
3.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,61
 
 
 
4.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
1,58
 
 
 
5.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,55
 
 
 
6.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
1,55
 
 
 
7.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,52
 
 
 
8.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1,46
 
 
 
9.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
1,43
 
 
 
10.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
1,35
 
 
 
10.
391
Fröhlich, Marie
2001
BE
TSV Spandau 1860
1,35
 
 
 
10.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
1,35
 
 
 
13.
7141
Rösler, Tabea
2001
BB
Mahlower SV 1977
1,35
 
 
 
14.
730
Thuma, Isabel
2001
BE
LG Nord Berlin
1,30
 
 
 
 
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7076
Barg, Emelin
2001
BB
VfL Spremberg
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Weinert
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Schiffer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Schelinski
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Kluge
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxo
xxo
xxx
Schwartz
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Hartmann
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xo
xxx
Grabowski
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Walter
-
-
-
o
o
xo
xxx
Altenburg
-
o
xo
xo
xo
xxx
Love
-
o
o
xxx
Fröhlich
o
o
o
xxx
Udke
o
o
o
xxx
Rösler
xxo
o
xo
xxx
Thuma
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
11.07.2015
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
3,40
 
 
 
2.
186
Domann, Melina
2001
BE
OSC Berlin
2,50
 
 
 
3.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,20
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Wildgrube
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Domann
-
xo
xo
o
xxx
Gruhn
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
12.07.2015
1.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
5,04
+1,3
 
 
4,81
(+0,5)
4,91
(+0,5)
4,94
(+1,1)
5,04
(+1,3)
x
 
4,76
(+0,4)
2.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
4,91
+1,3
 
 
x
 
4,71
(+0,8)
4,79
(+0,6)
4,81
(+1,5)
4,91
(+1,3)
x
 
3.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
4,85
+0,2
 
 
4,56
(+0,4)
4,44
(+1,3)
4,69
(+1,4)
4,61
(+1,5)
4,84
(+0,9)
4,85
(+0,2)
4.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
4,61
+1,4
 
 
4,61
(+1,4)
4,47
(+1,2)
4,46
(+1,2)
4,55
(+0,1)
4,56
(+0,8)
4,31
(-0,1)
5.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
4,61
+1,6
 
 
x
 
x
 
4,61
(+1,6)
4,50
(+2,6)
3,52
(+0,1)
x
 
6.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
4,57
+1,0
 
 
4,56
(+0,9)
4,43
(+0,2)
4,46
(+1,1)
4,40
(+0,8)
4,57
(+1,0)
4,50
(+0,4)
7.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,56
+0,6
 
 
4,56
(+0,6)
3,82
(+1,3)
4,46
(+0,5)
4,41
(+1,2)
x
 
4,52
(+0,9)
8.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
4,50
+2,5
 
 
4,13
(+0,9)
4,50
(+2,5)
4,17
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
9.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
4,45
+0,9
 
 
4,45
(+0,9)
4,32
(+0,6)
4,41
(-0,5)
10.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,43
+0,8
 
 
4,43
(+0,8)
4,04
(-0,1)
4,29
(+1,0)
11.
2251
Roth, Lucie Marie
2001
BE
LAC BERLIN
4,43
+1,3
 
 
4,27
(+1,0)
4,22
(+0,8)
4,43
(+1,3)
12.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
4,36
+1,3
 
 
4,36
(+1,3)
4,32
(+1,1)
4,34
(+2,8)
13.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
4,35
+1,3
 
 
4,35
(+1,3)
x
 
3,93
(+1,4)
14.
730
Thuma, Isabel
2001
BE
LG Nord Berlin
4,33
+1,2
 
 
x
 
4,31
(+0,8)
4,33
(+1,2)
15.
2159
Preis, Pia
2001
BE
VfV Spandau
4,33
-0,1
 
 
x
 
4,33
(-0,1)
4,16
(+2,1)
16.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
4,29
+1,8
 
 
x
 
x
 
4,29
(+1,8)
17.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
4,28
+1,8
 
 
4,19
(+0,9)
4,28
(+1,8)
4,01
(+0,6)
18.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
4,23
+1,5
 
 
x
 
4,23
(+1,5)
4,10
(+2,5)
19.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
4,22
+1,2
 
 
2,10
(+2,4)
2,70
(+0,8)
4,22
(+1,2)
20.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
4,21
+1,6
 
 
3,74
(+0,6)
4,04
(+1,7)
4,21
(+1,6)
21.
214
Simmo, Jacqueline
2001
BE
SCC Berlin
4,21
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,21
(+0,4)
22.
2187
Eggeling, Judith
2001
BE
LG Nord Berlin
3,93
+1,9
 
 
3,62
(+0,4)
3,63
(+1,2)
3,93
(+1,9)
23.
232
Farawak, Sharghi
2001
BE
LG Nord Berlin
3,66
+1,4
 
 
3,66
(+1,4)
3,63
(+1,3)
3,60
(+1,7)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
12.07.2015
1.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,17
-0,8
 
 
4,31
(+0,3)
4,79
(+0,2)
x
 
5,03
(+0,0)
5,05
(-0,6)
5,17
(-0,8)
2.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,13
-0,4
 
 
4,43
(+0,6)
x
 
4,83
(+1,2)
4,58
(-0,1)
x
 
5,13
(-0,4)
3.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,09
+0,0
 
 
x
 
4,99
(+0,8)
4,73
(+1,2)
x
 
x
 
5,09
(+0,0)
4.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,89
-0,4
 
 
4,52
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,69
(+0,9)
4,72
(+0,0)
4,89
(-0,4)
5.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
4,74
+0,7
 
 
4,71
(+1,0)
4,74
(+0,7)
4,58
(+0,4)
x
 
x
 
4,40
(-0,9)
6.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
4,68
-0,1
 
 
4,62
(+0,9)
4,64
(+0,0)
4,58
(+0,2)
4,34
(+0,3)
4,46
(+0,0)
4,68
(-0,1)
7.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
4,58
+0,0
 
 
4,43
(+0,6)
4,58
(+0,0)
4,54
(+1,2)
x
 
4,07
(-0,4)
4,27
(-0,4)
8.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
4,53
+0,2
 
 
4,53
(+0,2)
4,41
(+0,4)
4,50
(+0,4)
4,47
(+0,4)
x
 
4,48
(-0,1)
9.
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
4,34
+0,0
 
 
4,33
(+1,4)
4,34
(+0,0)
2,45
(+1,3)
10.
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
4,33
+0,0
 
 
4,24
(+0,2)
4,33
(+0,0)
4,20
(+0,2)
11.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
4,10
+0,5
 
 
4,10
(+0,5)
3,62
(+1,0)
x
 
12.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
4,09
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
4,08
(+0,3)
4,01
(+0,3)
13.
603436
Tarnow, Marie
2001
BB
LG Uckermark
4,08
+0,9
 
 
3,99
(+0,7)
x
 
4,08
(+0,9)
14.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,08
+1,5
 
 
2,96
(+0,1)
3,86
(+0,3)
4,08
(+1,5)
15.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
4,07
+1,0
 
 
4,07
(+1,0)
3,96
(+0,0)
3,81
(+0,7)
16.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,05
+1,0
 
 
2,65
(+0,4)
4,05
(+1,0)
x
 
17.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,01
-1,1
 
 
3,65
(-0,3)
4,01
(-1,1)
2,87
(+0,4)
18.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,00
+0,8
 
 
3,28
(-0,2)
3,14
(+0,9)
4,00
(+0,8)
19.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
3,97
+0,8
 
 
3,29
(+1,1)
3,75
(+0,0)
3,97
(+0,8)
20.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,87
+1,4
 
 
3,78
(-1,0)
3,87
(+1,4)
x
 
21.
7141
Rösler, Tabea
2001
BB
Mahlower SV 1977
3,56
-1,4
 
 
x
 
3,56
(-1,4)
2,59
(+1,5)
 
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
 
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
12.07.2015
1.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,17
-0,8
 
 
4,31
(+0,3)
4,79
(+0,2)
x
 
5,03
(+0,0)
5,05
(-0,6)
5,17
(-0,8)
2.
6901
Abraham, Lea
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,13
-0,4
 
 
4,43
(+0,6)
x
 
4,83
(+1,2)
4,58
(-0,1)
x
 
5,13
(-0,4)
3.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
5,09
+0,0
 
 
x
 
4,99
(+0,8)
4,73
(+1,2)
x
 
x
 
5,09
(+0,0)
4.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
5,04
+1,3
 
 
4,81
(+0,5)
4,91
(+0,5)
4,94
(+1,1)
5,04
(+1,3)
x
 
4,76
(+0,4)
5.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
4,91
+1,3
 
 
x
 
4,71
(+0,8)
4,79
(+0,6)
4,81
(+1,5)
4,91
(+1,3)
x
 
6.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,89
-0,4
 
 
4,52
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,69
(+0,9)
4,72
(+0,0)
4,89
(-0,4)
7.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
4,85
+0,2
 
 
4,56
(+0,4)
4,44
(+1,3)
4,69
(+1,4)
4,61
(+1,5)
4,84
(+0,9)
4,85
(+0,2)
8.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
4,74
+0,7
 
 
4,71
(+1,0)
4,74
(+0,7)
4,58
(+0,4)
x
 
x
 
4,40
(-0,9)
9.
7180
Schulze, Franziska
2001
BB
LC Cottbus
4,68
-0,1
 
 
4,62
(+0,9)
4,64
(+0,0)
4,58
(+0,2)
4,34
(+0,3)
4,46
(+0,0)
4,68
(-0,1)
10.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
4,61
+1,4
 
 
4,61
(+1,4)
4,47
(+1,2)
4,46
(+1,2)
4,55
(+0,1)
4,56
(+0,8)
4,31
(-0,1)
11.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
4,61
+1,6
 
 
x
 
x
 
4,61
(+1,6)
4,50
(+2,6)
3,52
(+0,1)
x
 
12.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
4,58
+0,0
 
 
4,43
(+0,6)
4,58
(+0,0)
4,54
(+1,2)
x
 
4,07
(-0,4)
4,27
(-0,4)
13.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
4,57
+1,0
 
 
4,56
(+0,9)
4,43
(+0,2)
4,46
(+1,1)
4,40
(+0,8)
4,57
(+1,0)
4,50
(+0,4)
14.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,56
+0,6
 
 
4,56
(+0,6)
3,82
(+1,3)
4,46
(+0,5)
4,41
(+1,2)
x
 
4,52
(+0,9)
15.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
4,53
+0,2
 
 
4,53
(+0,2)
4,41
(+0,4)
4,50
(+0,4)
4,47
(+0,4)
x
 
4,48
(-0,1)
16.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
4,50
+2,5
 
 
4,13
(+0,9)
4,50
(+2,5)
4,17
(+1,5)
-
 
-
 
-
 
17.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
4,45
+0,9
 
 
4,45
(+0,9)
4,32
(+0,6)
4,41
(-0,5)
18.
254
Walter, Elena
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,43
+0,8
 
 
4,43
(+0,8)
4,04
(-0,1)
4,29
(+1,0)
19.
2251
Roth, Lucie Marie
2001
BE
LAC BERLIN
4,43
+1,3
 
 
4,27
(+1,0)
4,22
(+0,8)
4,43
(+1,3)
20.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
4,36
+1,3
 
 
4,36
(+1,3)
4,32
(+1,1)
4,34
(+2,8)
21.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
4,35
+1,3
 
 
4,35
(+1,3)
x
 
3,93
(+1,4)
22.
7083
Heinrich, Anna
2001
BB
SV Chemie Guben 1990
4,34
+0,0
 
 
4,33
(+1,4)
4,34
(+0,0)
2,45
(+1,3)
23.
730
Thuma, Isabel
2001
BE
LG Nord Berlin
4,33
+1,2
 
 
x
 
4,31
(+0,8)
4,33
(+1,2)
24.
7615
Schneider, Lina
2001
BB
LC Cottbus
4,33
+0,0
 
 
4,24
(+0,2)
4,33
(+0,0)
4,20
(+0,2)
25.
2159
Preis, Pia
2001
BE
VfV Spandau
4,33
-0,1
 
 
x
 
4,33
(-0,1)
4,16
(+2,1)
26.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
4,29
+1,8
 
 
x
 
x
 
4,29
(+1,8)
27.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
4,28
+1,8
 
 
4,19
(+0,9)
4,28
(+1,8)
4,01
(+0,6)
28.
2201
Vaelske, Carlotta
2001
BE
LG Nord Berlin
4,23
+1,5
 
 
x
 
4,23
(+1,5)
4,10
(+2,5)
29.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
4,22
+1,2
 
 
2,10
(+2,4)
2,70
(+0,8)
4,22
(+1,2)
30.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
4,21
+1,6
 
 
3,74
(+0,6)
4,04
(+1,7)
4,21
(+1,6)
31.
214
Simmo, Jacqueline
2001
BE
SCC Berlin
4,21
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,21
(+0,4)
32.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
4,10
+0,5
 
 
4,10
(+0,5)
3,62
(+1,0)
x
 
33.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
4,09
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
4,08
(+0,3)
4,01
(+0,3)
34.
603436
Tarnow, Marie
2001
BB
LG Uckermark
4,08
+0,9
 
 
3,99
(+0,7)
x
 
4,08
(+0,9)
35.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,08
+1,5
 
 
2,96
(+0,1)
3,86
(+0,3)
4,08
(+1,5)
36.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
4,07
+1,0
 
 
4,07
(+1,0)
3,96
(+0,0)
3,81
(+0,7)
37.
7162
Hempel, Anna-Kristin
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,05
+1,0
 
 
2,65
(+0,4)
4,05
(+1,0)
x
 
38.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,01
-1,1
 
 
3,65
(-0,3)
4,01
(-1,1)
2,87
(+0,4)
39.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,00
+0,8
 
 
3,28
(-0,2)
3,14
(+0,9)
4,00
(+0,8)
40.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
3,97
+0,8
 
 
3,29
(+1,1)
3,75
(+0,0)
3,97
(+0,8)
41.
2187
Eggeling, Judith
2001
BE
LG Nord Berlin
3,93
+1,9
 
 
3,62
(+0,4)
3,63
(+1,2)
3,93
(+1,9)
42.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
3,87
+1,4
 
 
3,78
(-1,0)
3,87
(+1,4)
x
 
43.
232
Farawak, Sharghi
2001
BE
LG Nord Berlin
3,66
+1,4
 
 
3,66
(+1,4)
3,63
(+1,3)
3,60
(+1,7)
44.
7141
Rösler, Tabea
2001
BB
Mahlower SV 1977
3,56
-1,4
 
 
x
 
3,56
(-1,4)
2,59
(+1,5)
 
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
 
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.07.2015
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
11,79
 
 
 
9,97
11,79
11,23
10,80
11,32
11,28
2.
6973
Stein, Sarah
2001
BB
LLG Luckenwalde
11,56
 
 
 
10,07
10,36
9,96
10,31
11,56
10,84
3.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,40
 
 
 
10,59
-
11,40
x
10,88
-
4.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,95
 
 
 
9,68
10,38
9,97
10,95
10,66
10,74
5.
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
10,60
 
 
 
9,64
10,43
10,23
10,60
10,13
10,41
6.
6982
Braunert, Xenia
2001
BB
RSV Mellensee 08
10,42
 
 
 
10,18
10,29
9,87
10,14
x
10,42
7.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,40
 
 
 
10,33
10,38
10,38
10,40
10,00
10,38
8.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,47
 
 
 
8,07
8,88
9,47
8,18
x
8,73
9.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
9,44
 
 
 
8,00
8,58
9,44
x
8,69
8,74
10.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
9,32
 
 
 
8,98
9,11
9,10
9,18
9,32
8,72
11.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,15
 
 
 
-
7,50
7,37
7,73
8,15
7,70
12.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
7,49
 
 
 
7,36
6,99
7,25
7,49
7,09
6,14
13.
2025
Dunkel, Michele
2001
BE
TSV Rudow
7,36
 
 
 
6,89
6,60
6,71
7,36
7,14
7,11
14.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,07
 
 
 
x
6,40
6,83
6,78
7,07
6,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.07.2015
1.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
28,21
 
 
 
27,01
28,21
28,04
25,46
27,93
27,93
2.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
28,14
 
 
 
x
26,03
28,14
x
x
x
3.
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
28,10
 
 
 
23,99
x
24,96
18,67
25,60
28,10
4.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
27,68
 
 
 
27,68
-
-
-
-
-
5.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
26,90
 
 
 
22,02
25,65
26,90
x
x
x
6.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
23,15
 
 
 
x
x
18,68
x
21,93
23,15
7.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
21,32
 
 
 
x
21,32
19,04
16,39
20,16
20,66
8.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
19,88
 
 
 
x
16,19
x
19,88
x
13,47
9.
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,32
 
 
 
x
18,94
19,00
19,32
x
15,27
10.
7310
Landstorfer, Helena
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
16,99
 
 
 
15,90
14,37
13,82
16,16
16,99
x
11.
2025
Dunkel, Michele
2001
BE
TSV Rudow
16,98
 
 
 
12,77
14,74
14,94
16,72
16,98
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
12.07.2015
1.
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
36,33
 
 
 
30,73
33,83
x
35,72
36,33
35,08
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
11.07.2015
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
39,64
 
 
 
30,87
39,36
39,64
37,95
x
39,18
2.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
LG Mittelmark
35,75
 
 
 
34,01
31,14
35,52
35,75
32,57
31,94
3.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
35,28
 
 
 
29,43
35,28
x
29,69
33,00
31,72
4.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
33,53
 
 
 
31,43
32,59
32,65
x
26,69
33,53
5.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
32,91
 
 
 
32,82
30,19
32,91
32,12
30,48
x
6.
6973
Stein, Sarah
2001
BB
LLG Luckenwalde
31,00
 
 
 
31,00
x
28,52
29,53
27,97
x
7.
7270
Wandrei, Nadine
2001
BB
LG Mittelmark
30,20
 
 
 
30,20
x
28,98
x
25,66
26,64
8.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
30,08
 
 
 
26,35
26,44
-
30,08
x
28,58
9.
3457
Olivier, Sophie
2001
BE
TSV Rudow
26,83
 
 
 
21,16
26,83
22,23
20,98
20,88
25,34
10.
1289
Liebold, Julia
2001
BE
TSV Rudow
26,31
 
 
 
24,57
24,77
25,60
23,95
23,85
26,31
11.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,21
 
 
 
24,21
22,24
21,75
12.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
24,10
 
 
 
22,65
24,10
20,94
13.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,78
 
 
 
18,68
x
23,78
14.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
23,70
 
 
 
x
23,70
x
15.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
23,23
 
 
 
22,96
21,98
23,23
16.
7047
Mokros, Johanna
2001
BB
VfL Brandenburg
23,14
 
 
 
23,14
20,98
21,18
17.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
22,57
 
 
 
21,46
21,26
21,98
21,13
22,57
20,78
18.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
22,18
 
 
 
21,09
22,18
x
19.
2140
Bartoeck, Emilia
2001
BE
SC Berlin
21,58
 
 
 
17,08
15,38
20,96
15,87
15,85
21,58
20.
7781
Klausnitz, Sophia-Christin
2001
BB
TSV Senftenberg
21,26
 
 
 
x
21,26
x
21.
2223
Michalek, Nina
2001
BE
Berliner LT Süd
20,49
 
 
 
18,97
x
14,84
17,25
20,49
x
22.
3897
Love, Cellina-J.
2001
BE
TSV Rudow
20,29
 
 
 
19,61
18,16
16,05
20,29
18,65
18,27
23.
7587
Hohn, Annika
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
19,12
 
 
 
19,12
18,50
18,32
24.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
17,08
 
 
 
15,70
15,90
17,08
25.
8011
Grothe, Josephine
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
13,78
 
 
 
x
x
13,78
 
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
abgem.
 
 
 
 
7115
Sacher, Marlen
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,1
12.07.2015
1.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
12,98
 
q
 
2.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
13,15
 
q
 
3.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
13,21
 
q
 
4.
2387
Massel, Nathalie
2000
BE
TSV Spandau 1860
13,22
 
q
 
5.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,25
 
q
 
6.
6899
Schade, Laura
2000
BB
SC Potsdam
13,93
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,1
12.07.2015
1.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
12,95
 
q
 
2.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
13,09
 
q
 
3.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
13,22
 
q
 
4.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
13,24
 
q
 
5.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
13,33
 
 
 
6.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
13,70
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,0
12.07.2015
1.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
12,56
 
q
 
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
13,13
 
q
 
3.
353
Littmann, Liza
2000
BE
LAC BERLIN
13,15
 
q
 
4.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
13,25
 
q
 
5.
6612
Hurdelhey, Lea
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,98
 
 
 
6.
2386
Giesa, Desirée M.
2000
BE
TSV Spandau 1860
14,69
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,8
12.07.2015
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,47
 
q
 
2.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
12,91
 
q
 
3.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,97
 
q
 
4.
6800
Picht, Jacqueline
2000
BB
SC Trebbin
13,37
 
 
 
5.
600595
Zanotti, Paula
2000
BB
LG Uckermark
13,97
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W15
+2,3
12.07.2015
1.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
12,30
 
 
 
2.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,33
 
 
 
3.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
12,98
 
 
 
4.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
12,99
 
 
 
5.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
13,01
 
 
 
6.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
13,02
 
 
 
7.
353
Littmann, Liza
2000
BE
LAC BERLIN
13,10
 
 
 
8.
2387
Massel, Nathalie
2000
BE
TSV Spandau 1860
13,27
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W15
+1,0
12.07.2015
1.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
12,76
 
 
 
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
12,85
 
 
 
3.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,87
 
 
 
4.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
12,98
 
 
 
5.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
13,08
 
 
 
6.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
13,12
 
 
 
7.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
13,16
 
 
 
8.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,34
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.07.2015
1.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
12,30
+2,3
 
 
2.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,33
+2,3
 
 
3.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
12,76
+1,0
 
 
4.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
12,85
+1,0
 
 
5.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,87
+1,0
 
 
6.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
12,98
+2,3
 
 
6.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
12,98
+1,0
 
 
8.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
12,99
+2,3
 
 
9.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
13,01
+2,3
 
 
10.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
13,02
+2,3
 
 
11.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
13,08
+1,0
 
 
12.
353
Littmann, Liza
2000
BE
LAC BERLIN
13,10
+2,3
 
 
13.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
13,12
+1,0
 
 
14.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
13,16
+1,0
 
 
15.
2387
Massel, Nathalie
2000
BE
TSV Spandau 1860
13,27
+2,3
 
 
16.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,34
+1,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
11.07.2015
1.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
43,89
 
 
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
44,08
 
 
 
3.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,14
 
 
 
4.
441
Abayomi, Tolani
2001
BE
Berliner TSC
47,18
 
 
 
5.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
47,39
 
 
 
6.
2187
Eggeling, Judith
2001
BE
LG Nord Berlin
50,39
 
 
 
 
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
11.07.2015
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
43,03
 
 
 
2.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
44,69
 
 
 
3.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
45,10
 
 
 
4.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
45,48
 
 
 
5.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
46,28
 
 
 
6.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
47,61
 
 
 
7.
6665
Blankenhagen, Esther-Sophie
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
49,86
 
 
 
 
7209
Bille, Marla
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
11.07.2015
1.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
41,68
 
 
 
2.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
43,62
 
 
 
3.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
44,54
 
 
 
4.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
44,84
 
 
 
5.
7114
Rumpf, Nele
2000
BB
SC Potsdam
45,90
 
 
 
6.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
46,49
 
 
 
7.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
46,66
 
 
 
 
7851
Krüger, Nora
2000
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W15
 
11.07.2015
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
41,48
 
 
 
2.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
41,81
 
 
 
3.
6678
Faber, Vanessa
2000
BB
LC Cottbus
42,01
 
 
 
4.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
42,14
 
 
 
5.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
42,39
 
 
 
6.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
43,77
 
 
 
7.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
44,49
 
 
 
8.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
45,03
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
11.07.2015
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
41,48
 
 
 
2.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
41,68
 
 
 
3.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
41,81
 
 
 
4.
6678
Faber, Vanessa
2000
BB
LC Cottbus
42,01
 
 
 
5.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
42,14
 
 
 
6.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
42,39
 
 
 
7.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
43,03
 
 
 
8.
503
Major, Maria
2001
BE
SCC Berlin
43,62
 
 
 
9.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
43,77
 
 
 
10.
7208
Bernau, Paula
2001
BB
SC Potsdam
43,89
 
 
 
11.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
44,08
 
 
 
12.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,14
 
 
 
13.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
44,49
 
 
 
14.
1456
Holz, Tari
2001
BE
LG Süd Berlin
44,54
 
 
 
15.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
44,69
 
 
 
16.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
44,84
 
 
 
17.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
45,03
 
 
 
18.
7212
Recklies, Lea-Marie
2001
BB
SC Potsdam
45,10
 
 
 
19.
7169
Meinecke, Aimee Isabell
2001
BB
SC Potsdam
45,48
 
 
 
20.
7114
Rumpf, Nele
2000
BB
SC Potsdam
45,90
 
 
 
21.
7466
Heinrich, Linda
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
46,28
 
 
 
22.
237
von Koenigsmarck, Emma
2001
BE
SCC Berlin
46,49
 
 
 
23.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
46,66
 
 
 
24.
441
Abayomi, Tolani
2001
BE
Berliner TSC
47,18
 
 
 
25.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
47,39
 
 
 
26.
1918
Baumann, Zoe
2001
BE
LG Süd Berlin
47,61
 
 
 
27.
6665
Blankenhagen, Esther-Sophie
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
49,86
 
 
 
28.
2187
Eggeling, Judith
2001
BE
LG Nord Berlin
50,39
 
 
 
 
7851
Krüger, Nora
2000
BB
RSV Mellensee 08
abgem.
 
 
 
 
7209
Bille, Marla
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
12.07.2015
1.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
2:24,87
 
 
 
2.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:26,25
 
 
 
3.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
2:28,43
 
 
 
4.
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
2:29,67
 
 
 
5.
1873
Proba, Fiona
2000
BE
Berliner SV 1892
2:31,45
 
 
 
6.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
2:32,36
 
 
 
7.
1922
Linnekugel, Clara
2000
BE
Berliner SV 1892
2:32,47
 
 
 
7.
425
Pyttel, Tiffany
2000
BE
TSV Spandau 1860
2:32,47
 
 
 
9.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
2:32,81
 
 
 
 
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
535
Weber, Eleonore
2000
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
11.07.2015
1.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
11:40,55
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,8
11.07.2015
1.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
12,30
 
q
 
2.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,44
 
q
 
3.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
12,47
 
q
 
4.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
12,52
 
q
 
5.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
13,21
 
q
 
6.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,25
 
q
 
7.
2042
Beilke, Maja
2000
BE
LG Süd Berlin
14,61
 
q
 
 
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
disq.
 
q
 
disq. nach Regel 168.7 (Bahn 2, Stnr.:177)
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,6
11.07.2015
1.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
11,83
 
q
 
2.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,13
 
q
 
3.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,32
 
q
 
4.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
12,36
 
q
 
5.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
12,53
 
q
 
6.
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
13,17
 
q
 
7.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
13,46
 
q
 
 
451
Seeburger, Ann-Sophie
2000
BE
Berliner LT Süd
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W15
+1,3
11.07.2015
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,08
 
 
 
2.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
12,20
 
 
 
3.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
12,75
 
 
 
4.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
13,05
 
 
 
 
2042
Beilke, Maja
2000
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W15
-0,6
11.07.2015
1.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
11,97
 
 
 
2.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
12,28
 
 
 
3.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,34
 
 
 
4.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
12,35
 
 
 
5.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,39
 
 
 
6.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
12,62
 
 
 
7.
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
13,26
 
 
 
8.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,34
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
11.07.2015
1.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
11,97
-0,6
 
 
2.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,08
+1,3
 
 
3.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
12,20
+1,3
 
 
4.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
12,28
-0,6
 
 
5.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,34
-0,6
 
 
6.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
12,35
-0,6
 
 
7.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,39
-0,6
 
 
8.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
12,62
-0,6
 
 
9.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
12,75
+1,3
 
 
10.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
13,05
+1,3
 
 
11.
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
13,26
-0,6
 
 
12.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
13,34
-0,6
 
 
 
2042
Beilke, Maja
2000
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.07.2015
1.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
46,95
 
 
 
2.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
48,16
 
 
 
3.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
48,86
 
 
 
4.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
49,80
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.07.2015
1.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
47,54
 
 
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
48,42
 
 
 
3.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
48,42
 
 
 
4.
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
48,85
 
 
 
5.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
49,63
 
 
 
6.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
50,79
 
 
 
7.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
50,82
 
 
 
8.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
52,33
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.07.2015
1.
1812
Böttcher, Lynn
2000
BE
LG Nord Berlin
46,95
 
 
 
2.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
47,54
 
 
 
3.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
48,16
 
 
 
4.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
48,42
 
 
 
5.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
48,42
 
 
 
6.
6807
Lessner, Friederike
2000
BB
SC Potsdam
48,85
 
 
 
7.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
48,86
 
 
 
8.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
49,63
 
 
 
9.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
49,80
 
 
 
10.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
50,79
 
 
 
11.
6787
Plagemann, Pia
2000
BB
LG Barnim
50,82
 
 
 
12.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
52,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
12.07.2015
1.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
1,63
 
 
 
2.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
1,59
 
 
 
3.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
1,56
 
 
 
4.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
1,50
 
 
 
4.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
1,50
 
 
 
6.
6610
Hagendorf, Malin
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,44
 
 
 
7.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
1,44
 
 
 
8.
2387
Massel, Nathalie
2000
BE
TSV Spandau 1860
1,44
 
 
 
9.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
1,44
 
 
 
10.
6649
Bittroff, Michelle
2000
BB
TSV Senftenberg
1,44
 
 
 
11.
6874
Koch, Caroline
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
1,44
 
 
 
131
136
141
144
147
150
153
156
159
162
163
166
Endrullat
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Schreinert
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Felski
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Kersten
-
o
o
o
-
xo
xxx
Hitzler
-
-
-
o
-
xo
xxx
Hagendorf
o
xo
xxo
o
xxx
Behrendt
o
o
o
xo
xxx
Massel
-
o
xxo
xo
-
xxx
Klabe
o
o
o
xo
x-
xx
Bittroff
o
o
o
xxo
xxx
Koch
-
-
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
11.07.2015
1.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
3,00
 
 
 
2.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
2,90
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
Rath
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Behrendt
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
12.07.2015
1.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
5,48
+0,0
 
 
5,18
(-0,8)
5,25
(-1,3)
5,48
(+0,0)
5,12
(+2,0)
4,92
(-1,1)
5,18
(-1,1)
2.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
5,07
-1,5
 
 
x
 
5,07
(-1,5)
5,05
(-0,4)
x
 
4,55
(-2,2)
4,98
(-2,2)
3.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
5,02
-1,5
 
 
x
 
4,96
(-0,3)
4,57
(-1,0)
4,98
(-1,1)
5,02
(-1,5)
4,63
(-2,3)
4.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
4,98
-1,1
 
 
4,58
(-0,5)
x
 
4,66
(-1,5)
4,89
(-1,1)
x
 
4,98
(-1,1)
5.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
4,93
+0,0
 
 
4,65
(-1,0)
4,89
(+0,0)
x
 
4,55
(+0,0)
4,79
(+0,4)
4,93
(+0,0)
6.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
4,88
-1,3
 
 
4,58
(-0,6)
4,88
(-1,3)
4,80
(+0,0)
4,70
(-1,3)
4,75
(-0,5)
4,25
(-1,9)
7.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,88
-0,9
 
 
4,40
(-1,9)
4,68
(-1,5)
4,74
(-0,4)
4,69
(-1,7)
4,88
(-0,9)
4,76
(-1,9)
8.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
4,84
+1,2
 
 
4,84
(+1,2)
4,60
(-0,7)
4,64
(-0,9)
4,60
(-1,3)
4,05
(-2,7)
4,75
(-0,5)
9.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,62
+0,3
 
 
4,62
(-0,4)
3,98
(-0,4)
4,62
(+0,3)
10.
6899
Schade, Laura
2000
BB
SC Potsdam
4,62
-1,2
 
 
x
 
x
 
4,62
(-1,2)
11.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
4,58
+0,0
 
 
4,56
(-1,3)
4,58
(+0,0)
x
 
12.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
4,55
-1,0
 
 
4,36
(-1,6)
4,36
(-1,7)
4,55
(-1,0)
13.
6663
Gumprecht, Julia
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
4,28
-0,5
 
 
x
 
4,28
(-0,5)
4,08
(+0,0)
14.
6649
Bittroff, Michelle
2000
BB
TSV Senftenberg
4,27
-1,3
 
 
4,16
(-1,8)
4,27
(-1,3)
4,12
(-0,4)
15.
600595
Zanotti, Paula
2000
BB
LG Uckermark
4,15
-1,4
 
 
x
 
x
 
4,15
(-1,4)
 
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
12.07.2015
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
5,54
-1,6
 
 
5,06
(-1,5)
5,23
(+0,0)
5,34
(-0,5)
5,26
(-2,3)
5,06
(-1,2)
5,54
(-1,6)
2.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
5,06
-1,8
 
 
4,62
(-1,9)
4,75
(-1,1)
4,69
(-0,3)
4,60
(-1,4)
5,06
(-1,8)
4,89
(-2,1)
3.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,00
-3,5
 
 
4,81
(-1,7)
4,70
(-2,2)
4,75
(-2,7)
x
 
4,73
(-2,4)
5,00
(-3,5)
4.
353
Littmann, Liza
2000
BE
LAC BERLIN
4,98
-1,5
 
 
4,53
(-2,0)
4,58
(-1,0)
4,98
(-1,5)
x
 
4,85
(-1,7)
4,94
(-2,9)
5.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
4,81
-2,3
 
 
4,70
(-3,9)
4,60
(-1,4)
4,53
(-2,7)
4,77
(-3,2)
4,81
(-2,3)
4,61
(-1,9)
6.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
4,73
-2,6
 
 
4,73
(-1,7)
x
 
4,40
(-0,2)
4,73
(-2,6)
x
 
4,51
(-1,3)
7.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
4,60
-2,1
 
 
4,37
(-3,8)
x
 
4,60
(-2,1)
4,45
(-1,8)
x
 
4,58
(-2,9)
8.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
4,47
-0,7
 
 
4,34
(-4,2)
4,44
(-0,2)
4,43
(-1,3)
4,47
(-0,7)
x
 
4,37
(-2,5)
 
1858
Grauhan, Julia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
12.07.2015
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
5,54
-1,6
 
 
5,06
(-1,5)
5,23
(+0,0)
5,34
(-0,5)
5,26
(-2,3)
5,06
(-1,2)
5,54
(-1,6)
2.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
5,48
+0,0
 
 
5,18
(-0,8)
5,25
(-1,3)
5,48
(+0,0)
5,12
(+2,0)
4,92
(-1,1)
5,18
(-1,1)
3.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
5,07
-1,5
 
 
x
 
5,07
(-1,5)
5,05
(-0,4)
x
 
4,55
(-2,2)
4,98
(-2,2)
4.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
5,06
-1,8
 
 
4,62
(-1,9)
4,75
(-1,1)
4,69
(-0,3)
4,60
(-1,4)
5,06
(-1,8)
4,89
(-2,1)
5.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
5,02
-1,5
 
 
x
 
4,96
(-0,3)
4,57
(-1,0)
4,98
(-1,1)
5,02
(-1,5)
4,63
(-2,3)
6.
1866
Felski, Laura
2000
BE
SV Preußen Berlin
5,00
-3,5
 
 
4,81
(-1,7)
4,70
(-2,2)
4,75
(-2,7)
x
 
4,73
(-2,4)
5,00
(-3,5)
7.
353
Littmann, Liza
2000
BE
LAC BERLIN
4,98
-1,5
 
 
4,53
(-2,0)
4,58
(-1,0)
4,98
(-1,5)
x
 
4,85
(-1,7)
4,94
(-2,9)
8.
6590
Nowotnick, Leonie
2000
BB
VfL Spremberg
4,98
-1,1
 
 
4,58
(-0,5)
x
 
4,66
(-1,5)
4,89
(-1,1)
x
 
4,98
(-1,1)
9.
6735
Albrecht, Theresa
2000
BB
LG Mittelmark
4,93
+0,0
 
 
4,65
(-1,0)
4,89
(+0,0)
x
 
4,55
(+0,0)
4,79
(+0,4)
4,93
(+0,0)
10.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
4,88
-1,3
 
 
4,58
(-0,6)
4,88
(-1,3)
4,80
(+0,0)
4,70
(-1,3)
4,75
(-0,5)
4,25
(-1,9)
11.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,88
-0,9
 
 
4,40
(-1,9)
4,68
(-1,5)
4,74
(-0,4)
4,69
(-1,7)
4,88
(-0,9)
4,76
(-1,9)
12.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
4,84
+1,2
 
 
4,84
(+1,2)
4,60
(-0,7)
4,64
(-0,9)
4,60
(-1,3)
4,05
(-2,7)
4,75
(-0,5)
13.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
4,81
-2,3
 
 
4,70
(-3,9)
4,60
(-1,4)
4,53
(-2,7)
4,77
(-3,2)
4,81
(-2,3)
4,61
(-1,9)
14.
1941
Redlin, Josephine
2000
BE
LAC BERLIN
4,73
-2,6
 
 
4,73
(-1,7)
x
 
4,40
(-0,2)
4,73
(-2,6)
x
 
4,51
(-1,3)
15.
7154
Stein, Julia Selina
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,62
+0,3
 
 
4,62
(-0,4)
3,98
(-0,4)
4,62
(+0,3)
16.
6899
Schade, Laura
2000
BB
SC Potsdam
4,62
-1,2
 
 
x
 
x
 
4,62
(-1,2)
17.
1836
Höft, Cinja
2000
BE
Berliner LT Süd
4,60
-2,1
 
 
4,37
(-3,8)
x
 
4,60
(-2,1)
4,45
(-1,8)
x
 
4,58
(-2,9)
18.
6823
Kersten, Marie
2000
BB
LG Uckermark
4,58
+0,0
 
 
4,56
(-1,3)
4,58
(+0,0)
x
 
19.
6821
Schulz, Aileen
2000
BB
TSV Senftenberg
4,55
-1,0
 
 
4,36
(-1,6)
4,36
(-1,7)
4,55
(-1,0)
20.
1835
Claypool, Maia
2000
BE
Berliner LT Süd
4,47
-0,7
 
 
4,34
(-4,2)
4,44
(-0,2)
4,43
(-1,3)
4,47
(-0,7)
x
 
4,37
(-2,5)
21.
6663
Gumprecht, Julia
2000
BB
SV Chemie Guben 1990
4,28
-0,5
 
 
x
 
4,28
(-0,5)
4,08
(+0,0)
22.
6649
Bittroff, Michelle
2000
BB
TSV Senftenberg
4,27
-1,3
 
 
4,16
(-1,8)
4,27
(-1,3)
4,12
(-0,4)
23.
600595
Zanotti, Paula
2000
BB
LG Uckermark
4,15
-1,4
 
 
x
 
x
 
4,15
(-1,4)
 
1858
Grauhan, Julia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
 
6900
Schade, Luisa
2000
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
11.07.2015
1.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,98
+0,0
 
 
10,86
(+0,0)
10,66
(+0,1)
-
 
10,09
(-0,1)
9,15
(-0,2)
10,98
(+0,0)
2.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
10,72
+0,0
 
 
10,72
(+0,0)
10,54
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
10,45
(+0,8)
3.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
10,62
-0,1
 
 
10,40
(-0,3)
10,53
(-1,3)
x
 
10,28
(+0,0)
10,37
(+0,0)
10,62
(-0,1)
4.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
10,52
+0,0
 
 
9,30
(+0,0)
10,52
(+0,0)
10,46
(+0,0)
10,38
(-0,2)
10,48
(-0,1)
x
 
5.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
10,01
+0,0
 
 
9,95
(+0,0)
9,89
(-0,4)
10,00
(+0,1)
9,88
(+0,3)
9,75
(+0,7)
10,01
(+0,0)
6.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
9,93
-0,3
 
 
9,62
(+0,1)
9,68
(+0,0)
9,89
(+0,0)
9,93
(-0,3)
x
 
x
 
7.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
9,41
-0,1
 
 
9,21
(-0,2)
9,37
(+0,6)
9,10
(-0,9)
9,41
(-0,1)
9,06
(+0,0)
x
 
8.
7222
Görke, Lilian
2001
BB
Löwenberger SV
9,30
-0,2
 
 
9,19
(-0,2)
x
 
8,84
(-1,6)
9,30
(-0,2)
9,20
(+1,1)
9,08
(+0,1)
9.
228
Fahrig, Anne
2001
BE
LG Nord Berlin
9,16
-0,3
 
 
9,16
(-0,3)
x
 
8,60
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
602773
Garweg, Lisa Alina
2000
NO
LG Remscheid
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.07.2015
1.
603526
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
12,46
 
 
 
11,62
x
12,04
11,07
11,86
12,46
2.
7784
Santer, Michelle
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
11,67
 
 
 
11,54
11,67
x
11,64
11,04
10,82
3.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
11,65
 
 
 
x
x
10,69
10,07
10,83
11,65
4.
602
Dyett, Elizabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,60
 
 
 
10,60
9,94
9,94
10,10
9,90
x
5.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
9,50
 
 
 
7,92
9,50
x
8,66
9,22
9,43
6.
6994
Lenz, Angelina
2000
BB
LG Prignitz
9,46
 
 
 
8,56
8,74
9,46
9,10
8,22
9,34
7.
1858
Grauhan, Julia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,77
 
 
 
x
8,07
8,70
7,98
8,33
8,77
8.
1837
Thieße, Eva-Katharina
2000
BE
Berliner LT Süd
8,61
 
 
 
8,44
7,33
8,61
8,36
8,29
8,54
9.
601336
Worf, Lea
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
7,67
 
 
 
7,21
7,67
7,08
7,56
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.07.2015
1.
353
Littmann, Liza
2000
BE
LAC BERLIN
33,33
 
 
 
27,20
32,62
x
31,38
x
33,33
2.
7784
Santer, Michelle
2000
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
30,49
 
 
 
25,37
30,49
x
x
x
29,08
3.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
29,72
 
 
 
26,13
28,56
29,72
29,19
x
29,66
4.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
29,45
 
 
 
28,47
29,45
x
25,68
26,34
x
5.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
27,99
 
 
 
27,99
2,28
x
26,11
x
x
6.
1858
Grauhan, Julia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
24,10
 
 
 
x
21,42
23,21
24,10
23,54
x
7.
602
Dyett, Elizabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,61
 
 
 
x
23,61
x
x
x
x
8.
6994
Lenz, Angelina
2000
BB
LG Prignitz
23,43
 
 
 
18,59
20,06
23,43
18,40
20,73
18,41
9.
1837
Thieße, Eva-Katharina
2000
BE
Berliner LT Süd
21,52
 
 
 
21,52
x
15,47
17,64
17,75
20,01
10.
6656
Gut, Gina
2000
BB
TSG Lübbenau 63
18,28
 
 
 
17,17
18,28
17,58
14,54
14,96
16,19
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
12.07.2015
1.
601336
Worf, Lea
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
21,53
 
 
 
21,22
21,52
21,53
21,36
19,80
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
11.07.2015
1.
603526
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
46,47
 
 
 
44,45
46,47
44,73
45,06
42,04
45,16
2.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
40,16
 
 
 
36,42
34,80
x
x
39,70
40,16
3.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
33,65
 
 
 
31,27
29,65
33,65
x
x
32,55
4.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
32,13
 
 
 
29,26
32,13
31,78
30,79
30,40
31,80
5.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
30,49
 
 
 
x
30,49
26,86
25,97
26,90
x
6.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,06
 
 
 
28,78
29,06
24,83
25,81
-
28,84
7.
2042
Beilke, Maja
2000
BE
LG Süd Berlin
28,65
 
 
 
x
26,52
28,65
x
x
x
8.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
27,08
 
 
 
26,07
26,12
23,88
27,08
-
25,67
9.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
26,43
 
 
 
23,65
22,66
26,43
26,09
-
-
10.
6656
Gut, Gina
2000
BB
TSG Lübbenau 63
25,41
 
 </