IX. Baltic Sea Youth Games 2015
am 04.07.2015 in Brandenburg an der Havel
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
-0,8
04.07.2015
1.
 
Plichta, Antoni
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
11,58
 
q
 
2.
 
Köhnke, Florian
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
11,87
 
q
 
3.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
Brandenburg
12,00
 
q
 
4.
 
Koblitz, Nick
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
12,01
 
q
 
5.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
Brandenburg
12,08
 
q
 
6.
 
Petersons, Mikus
2001
LAT
Latvia
12,35
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
+0,6
04.07.2015
1.
 
Majdanski, Adam
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
12,23
 
q
 
2.
 
Gunnarsson, Gabriel
2001
SWE
Karlstad
12,95
 
q
 
3.
 
Nilsson, Maxim
2001
SWE
Karlstad
13,48
 
q
 
 
 
Gudimov, Vladislav
2000
RUS
Leningrad
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U16
+3,2
04.07.2015
1.
 
Majdanski, Adam
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
11,94
 
 
 
2.
 
Gunnarsson, Gabriel
2001
SWE
Karlstad
12,68
 
 
 
3.
 
Petersons, Mikus
2001
LAT
Latvia
12,85
 
 
 
4.
 
Nilsson, Maxim
2001
SWE
Karlstad
13,54
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U16
+3,2
04.07.2015
1.
 
Plichta, Antoni
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
11,40
 
 
 
2.
 
Köhnke, Florian
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
11,68
 
 
 
3.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
Brandenburg
11,74
 
 
 
4.
 
Koblitz, Nick
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
11,88
 
 
 
5.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
Brandenburg
12,13
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Plichta, Antoni
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
11,40
+3,2
 
 
2.
 
Köhnke, Florian
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
11,68
+3,2
 
 
3.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
Brandenburg
11,74
+3,2
 
 
4.
 
Koblitz, Nick
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
11,88
+3,2
 
 
5.
 
Majdanski, Adam
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
11,94
+3,2
 
 
6.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
Brandenburg
12,13
+3,2
 
 
7.
 
Gunnarsson, Gabriel
2001
SWE
Karlstad
12,68
+3,2
 
 
8.
 
Petersons, Mikus
2001
LAT
Latvia
12,85
+3,2
 
 
9.
 
Nilsson, Maxim
2001
SWE
Karlstad
13,54
+3,2
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Husakouski, Vitali
2000
BLR
Belarus
38,00
 
 
 
2.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
Brandenburg
38,33
 
 
 
3.
 
Weckwert, Marc
2001
MV
Mecklenburg-Vorpommern
38,58
 
 
 
4.
 
Kögler, Patrick
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
38,63
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Gudimov, Vladislav
2000
RUS
Leningrad
36,63
 
 
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
Brandenburg
36,91
 
 
 
3.
 
Vecbastiks, Artürs
2001
LAT
Latvia
39,43
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Gudimov, Vladislav
2000
RUS
Leningrad
36,63
 
 
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
Brandenburg
36,91
 
 
 
3.
 
Husakouski, Vitali
2000
BLR
Belarus
38,00
 
 
 
4.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
Brandenburg
38,33
 
 
 
5.
 
Weckwert, Marc
2001
MV
Mecklenburg-Vorpommern
38,58
 
 
 
6.
 
Kögler, Patrick
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
38,63
 
 
 
7.
 
Vecbastiks, Artürs
2001
LAT
Latvia
39,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Ramanchuk, Aliaksandr
2000
BLR
Belarus
2:02,90
 
 
 
2.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
Brandenburg
2:03,79
 
 
 
3.
 
Wesols, Leonard
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
2:04,15
 
 
 
4.
 
Drigulis, Gints
2001
LAT
Latvia
2:04,28
 
 
 
5.
 
Survilas, Eduardas Rimas
2000
LTU
Lithuania
2:05,46
 
 
 
6.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
Brandenburg
2:05,49
 
 
 
7.
 
Marciniak, Tymoteusz
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
2:06,13
 
 
 
8.
 
Chakhlou, Kiryl
2000
BLR
Belarus
2:09,03
 
 
 
9.
 
Peucker, Robin
2001
MV
Mecklenburg-Vorpommern
2:18,39
 
 
 
10.
 
Zauls, Niks Normunds
2001
LAT
Latvia
2:21,88
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Nikitsenka, Aliaksandr
2000
BLR
Belarus
9:38,94
 
 
 
2.
6658
Lang, Florian
2000
BB
Brandenburg
9:56,34
 
 
 
3.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
Brandenburg
9:59,72
 
 
 
4.
 
Bielak, Mitosz
2001
POL
Lubuska Federacja Sportu
10:04,40
 
 
 
5.
 
Galow, Jay
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
10:18,79
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
+1,3
04.07.2015
1.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
Brandenburg
10,96
 
q
 
2.
 
Buchwald, Magnus
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
11,25
 
q
 
3.
 
Woest, Niklas
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
11,39
 
q
 
4.
 
Khavanski, Ilya
2000
BLR
Belarus
11,40
 
q
 
5.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
Brandenburg
11,48
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
+0,9
04.07.2015
1.
 
Zagainov, Andrey
2000
RUS
Leningrad
11,22
 
q
 
2.
 
Grengàrd, Daniel
2000
SWE
Karlstad
11,26
 
q
 
3.
 
Gustavsson, Melker
2000
SWE
Karlstad
11,29
 
q
 
4.
 
Majdanski, Adam
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
11,48
 
q
 
5.
 
Skuruls, Kristiäns
2001
LAT
Latvia
11,97
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (B-Finale) - männliche Jugend U16
-0,1
04.07.2015
1.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
Brandenburg
11,48
 
 
 
2.
 
Khavanski, Ilya
2000
BLR
Belarus
11,64
 
 
 
3.
 
Majdanski, Adam
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
11,71
 
 
 
 
 
Skuruls, Kristiäns
2001
LAT
Latvia
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
Brandenburg
11,07
-0,6
 
 
2.
 
Zagainov, Andrey
2000
RUS
Leningrad
11,26
-0,6
 
 
3.
 
Gustavsson, Melker
2000
SWE
Karlstad
11,31
-0,6
 
 
4.
 
Grengàrd, Daniel
2000
SWE
Karlstad
11,35
-0,6
 
 
5.
 
Buchwald, Magnus
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
11,36
-0,6
 
 
6.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
Brandenburg
11,48
-0,1
 
 
7.
 
Khavanski, Ilya
2000
BLR
Belarus
11,64
-0,1
 
 
8.
 
Majdanski, Adam
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
11,71
-0,1
 
 
 
 
Skuruls, Kristiäns
2001
LAT
Latvia
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
Mecklenburg-Vorpommern 1
MV
45,04
 
 
Koblitz, Nick  2000
Köhnke, Florian  2000
Lappe, Lukas  2000
Woischwill, Nick  2000
2.
Brandenburg 1
BB
45,98
 
 
Birkner, Markus  2000
Oettel, Marvin  2000
Warncke, Fritz  2000
Witzke, Tim  2000
3.
Belarus 1
BLR
47,49
 
 
Krot, Kanstantin  2000
Husakouski, Vitali  2000
Ramanchuk, Aliaksandr  2000
Khavanski, Ilya  2000
4.
Karlstad 1
SWE
47,50
 
 
Grengàrd, Daniel  2000
Tidestad, Rasmus  2000
Gustavsson, Melker  2000
Gunnarsson, Gabriel  2001
5.
Latvia 1
LAT
47,57
 
 
Drigulis, Gints  2001
Vecbastiks, Artürs  2001
Zälitis, Jänis Roberts  2000
Kozjakovs, Olegs  2001
6.
Lubuska Federacja Sportu 1
POL
47,72
 
 
Marciniak, Tymoteusz  2000
Majdanski, Adam  2000
Siemaszko, Patryk  2000
Plichta, Antoni  2000
3.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Kaliada, Mikita
2000
BLR
Belarus
13:22,63
 
 
 
2.
 
Mickevic, Erik
2000
LTU
Lithuania
14:44,43
 
 
 
3.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
Brandenburg
14:59,86
 
 
 
4.
7277
Kasiske, Raphael
2000
BB
Brandenburg
15:11,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Krot, Kanstantin
2000
BLR
Belarus
1,87
 
 
 
2.
7259
Much, Nikolas
2000
BB
Brandenburg
1,81
 
 
 
3.
 
Lier, Oskar
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
1,78
 
 
 
4.
 
Ihenetu, Chima
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
1,75
 
 
 
5.
 
Marien, Tim-Max
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
1,75
 
 
 
6.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Brandenburg
1,66
 
 
 
7.
 
Tidestad, Rasmus
2000
SWE
Karlstad
1,66
 
 
 
8.
 
Wilnrax, Jänis
2001
LAT
Latvia
1,50
 
 
 
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
Krot
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxo
o
xo
xxx
Much
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Lier
-
-
-
-
o
-
o
o
xxo
o
xxx
Ihenetu
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Marien
-
-
-
xo
o
xxo
o
xxo
xxo
xxx
Kase
-
-
-
o
o
xo
xxx
Tidestad
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Wilnrax
-
o
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Woischwill, Nick
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
3,70
 
 
 
2.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
Brandenburg
2,90
 
 
 
3.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
Brandenburg
2,60
 
 
 
220
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Woischwill
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
x
xo
xo
xxx
Wünsche
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Paech
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Strelciunas, Algirdas
2000
LTU
Lithuania
6,83
+2,5
 
 
x
 
6,50
(+0,0)
x
 
6,83
(+2,5)
6,39
(-0,5)
x
 
2.
 
Dzikun, Aliaksandr
2000
BLR
Belarus
6,59
+2,2
 
 
6,14
(+0,2)
6,13
(-0,1)
6,47
(+0,2)
6,55
(+0,6)
6,50
(-0,2)
6,59
(+2,2)
3.
 
Lappe, Lukas
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
6,29
+0,5
 
 
6,08
(+0,0)
6,11
(-0,1)
6,27
(+0,8)
6,29
(+0,5)
6,07
(-0,6)
5,59
(+0,7)
4.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
Brandenburg
6,17
+1,0
 
 
5,75
(+0,1)
6,10
(+0,0)
6,17
(+1,0)
5,80
(+1,0)
x
 
5,99
(+0,0)
5.
 
Köhnke, Florian
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
6,00
+1,2
 
 
5,89
(+0,0)
5,55
(+2,1)
5,92
(+0,3)
4,95
(+1,1)
6,00
(+1,2)
5,97
(+0,4)
6.
6745
Franke, Yannick
2000
BB
Brandenburg
5,97
+0,0
 
 
5,69
(+0,1)
5,79
(+0,1)
5,97
(+0,0)
5,94
(-0,6)
5,94
(-0,5)
x
 
7.
 
Plichta, Antoni
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
5,84
-0,1
 
 
5,79
(+0,0)
5,84
(-0,1)
5,55
(+0,8)
x
 
5,57
(+2,2)
5,58
(+1,8)
8.
 
Zälitis, Jänis Roberts
2000
LAT
Latvia
5,48
+0,2
 
 
5,45
(-0,4)
5,33
(+0,2)
5,42
(+1,1)
x
 
5,48
(+0,2)
5,38
(-0,5)
9.
 
Sundin, Kasper
2001
SWE
Karlstad
4,87
+0,2
 
 
4,61
(+0,2)
4,68
(+1,6)
4,87
(+0,2)
10.
 
Nilsson, Fredrik
2001
SWE
Karlstad
4,76
+1,0
 
 
4,57
(-0,1)
4,76
(+1,0)
4,50
(+0,0)
 
 
Nam, Egor
2000
RUS
Leningrad
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Samusev, Mikhail
2000
BLR
Belarus
18,13
 
 
 
15,13
x
17,55
16,20
17,65
18,13
2.
 
Tamashevich, Aleh
2000
BLR
Belarus
17,72
 
 
 
14,47
17,21
17,72
17,44
17,45
17,51
3.
 
Klavins, Artis
2000
LAT
Latvia
14,51
 
 
 
11,08
x
13,82
13,67
13,63
14,51
4.
 
Tervoort, Silas
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
13,83
 
 
 
x
12,22
13,66
13,83
x
x
5.
 
Gieraß, Kai
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
13,53
 
 
 
13,53
12,19
13,24
x
13,23
12,67
6.
 
Kozjakovs, Olegs
2001
LAT
Latvia
13,49
 
 
 
x
12,81
12,06
13,49
13,32
12,91
7.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
Brandenburg
12,53
 
 
 
10,30
11,08
x
10,91
11,54
12,53
8.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
Brandenburg
12,49
 
 
 
x
x
x
x
12,46
12,49
 
 
Siemaszko, Patryk
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Sabasinskas, Tomas
2000
LTU
Lithuania
54,13
 
 
 
51,62
x
47,07
54,13
x
x
2.
 
Gieraß, Kai
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
47,43
 
 
 
39,58
41,23
47,43
x
x
34,41
3.
 
Tamashevich, Aleh
2000
BLR
Belarus
46,05
 
 
 
x
x
46,05
x
x
x
4.
 
Tervoort, Silas
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
45,06
 
 
 
x
x
39,08
45,06
x
42,23
5.
 
Kozjakovs, Olegs
2001
LAT
Latvia
45,01
 
 
 
38,31
41,89
x
45,01
44,68
44,25
6.
6894
Kopischke, Jannik
2000
BB
Brandenburg
41,24
 
 
 
x
40,39
40,70
39,78
39,69
41,24
7.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
Brandenburg
40,69
 
 
 
35,44
x
x
33,94
39,28
40,69
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
Brandenburg
56,32
 
 
 
x
54,40
54,40
54,90
54,05
56,32
2.
 
Samusev, Mikhail
2000
BLR
Belarus
55,19
 
 
 
43,26
x
55,19
51,99
46,35
50,64
3.
 
Walk, Lukas
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
54,59
 
 
 
50,72
50,04
53,22
52,22
49,71
54,59
4.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
Brandenburg
52,86
 
 
 
49,84
x
50,30
52,86
52,67
50,10
5.
 
Suntazs, Krisjänis
2000
LAT
Latvia
47,20
 
 
 
47,20
46,68
46,19
x
x
x
6.
 
Siemaszko, Patryk
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
46,97
 
 
 
44,08
46,97
44,62
46,48
x
x
7.
 
Skuruls, Kristiäns
2001
LAT
Latvia
44,76
 
 
 
44,76
38,17
40,95
x
43,47
43,47
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-3,3
04.07.2015
1.
 
Juskeviciutè, Beatricè
2000
LTU
Lithuania
12,84
 
q
 
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
Brandenburg
13,27
 
q
 
3.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
Brandenburg
13,34
 
q
 
4.
 
Schween, Johanna
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
13,35
 
q
 
5.
 
Hintz, Lene
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
13,55
 
q
 
6.
 
Kaminska, Julia
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
13,81
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-2,5
04.07.2015
1.
 
Kashina, Alina
2000
RUS
Leningrad
13,06
 
q
 
2.
 
Gustavsson, Ebba
2000
SWE
Karlstad
13,46
 
q
 
3.
 
Melnbärde, Paula Kitija
2001
LAT
Latvia
13,70
 
q
 
4.
 
Filina, Valeriia
2001
RUS
Leningrad
14,03
 
q
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U16
+0,6
04.07.2015
1.
 
Gustavsson, Ebba
2000
SWE
Karlstad
13,23
 
 
 
1.
 
Hintz, Lene
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
13,23
 
 
 
 
 
Melnbärde, Paula Kitija
2001
LAT
Latvia
abgem.
 
 
 
 
 
Kaminska, Julia
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
abgem.
 
 
 
 
 
Filina, Valeriia
2001
RUS
Leningrad
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U16
+0,6
04.07.2015
1.
 
Juskeviciutè, Beatricè
2000
LTU
Lithuania
12,55
 
 
 
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
Brandenburg
12,84
 
 
 
3.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
Brandenburg
12,95
 
 
 
4.
 
Kashina, Alina
2000
RUS
Leningrad
12,98
 
 
 
 
 
Schween, Johanna
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Juskeviciutè, Beatricè
2000
LTU
Lithuania
12,55
+0,6
 
 
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
Brandenburg
12,84
+0,6
 
 
3.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
Brandenburg
12,95
+0,6
 
 
4.
 
Kashina, Alina
2000
RUS
Leningrad
12,98
+0,6
 
 
5.
 
Gustavsson, Ebba
2000
SWE
Karlstad
13,23
+0,6
 
 
5.
 
Hintz, Lene
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
13,23
+0,6
 
 
 
 
Schween, Johanna
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
abgem.
 
 
 
 
 
Melnbärde, Paula Kitija
2001
LAT
Latvia
abgem.
 
 
 
 
 
Kaminska, Julia
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
abgem.
 
 
 
 
 
Filina, Valeriia
2001
RUS
Leningrad
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Zhyvaeva, Katsiaryna
2000
BLR
Belarus
39,39
 
 
 
2.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
Brandenburg
41,09
 
 
 
3.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
Brandenburg
41,18
 
 
 
4.
 
Bedalytè, Deimantè
2000
LTU
Lithuania
41,38
 
 
 
5.
 
Sachs, Manja
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
41,51
 
 
 
6.
 
Uosikowska, Paulina
2001
POL
Lubuska Federacja Sportu
42,19
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Gentzsch, Lara-Amy
2001
MV
Mecklenburg-Vorpommern
43,58
 
 
 
2.
 
Swiatek, Iga
2001
POL
Lubuska Federacja Sportu
43,90
 
 
 
3.
 
Ellström, Lovisa
2000
SWE
Karlstad
44,44
 
 
 
4.
 
Bogdanova, Izabella
2000
LAT
Latvia
46,27
 
 
 
 
 
Blazèvica, Kristine
2001
LAT
Latvia
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Zhyvaeva, Katsiaryna
2000
BLR
Belarus
39,39
 
 
 
2.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
Brandenburg
41,09
 
 
 
3.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
Brandenburg
41,18
 
 
 
4.
 
Bedalytè, Deimantè
2000
LTU
Lithuania
41,38
 
 
 
5.
 
Sachs, Manja
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
41,51
 
 
 
6.
 
Uosikowska, Paulina
2001
POL
Lubuska Federacja Sportu
42,19
 
 
 
7.
 
Gentzsch, Lara-Amy
2001
MV
Mecklenburg-Vorpommern
43,58
 
 
 
8.
 
Swiatek, Iga
2001
POL
Lubuska Federacja Sportu
43,90
 
 
 
9.
 
Ellström, Lovisa
2000
SWE
Karlstad
44,44
 
 
 
10.
 
Bogdanova, Izabella
2000
LAT
Latvia
46,27
 
 
 
 
 
Blazèvica, Kristine
2001
LAT
Latvia
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Saltenytè, Monika
2000
LTU
Lithuania
2:16,35
 
 
 
2.
 
Chymbar, Valiantsina
2000
BLR
Belarus
2:27,27
 
 
 
3.
6965
Forde, Shirley
2001
BB
Brandenburg
2:30,23
 
 
 
4.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
Brandenburg
2:31,29
 
 
 
5.
 
Gettel, Martha
2001
MV
Mecklenburg-Vorpommern
2:34,48
 
 
 
6.
 
Purina, Pärsla
2001
LAT
Latvia
2:36,83
 
 
 
 
 
Sundenhammar, Nellie
2000
SWE
Karlstad
abgem.
 
 
 
 
 
Ellström, Lovisa
2000
SWE
Karlstad
abgem.
 
 
 
 
 
Gipp, Svea
2001
MV
Mecklenburg-Vorpommern
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Tonkikh, Maya
2001
BLR
Belarus
10:30,46
 
 
 
2.
 
Schiwek, Roxana
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
11:10,68
 
 
 
3.
 
Petrutytè, Kotryna
2000
LTU
Lithuania
11:17,39
 
 
 
4.
6971
Mai, Mathilda
2001
BB
Brandenburg
11:36,26
 
 
 
5.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
Brandenburg
11:40,04
 
 
 
6.
 
Sundenhammar, Nellie
2000
SWE
Karlstad
11:52,93
 
 
 
 
 
Altrichter, Lilli
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
04.07.2015
1.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
Brandenburg
11,65
 
q
 
2.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Brandenburg
11,94
 
q
 
3.
 
Griephan, Wencke
2001
MV
Mecklenburg-Vorpommern
12,13
 
q
 
4.
 
Schäfer, Sarah
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
12,27
 
q
 
5.
 
Shastsiuk, Sviatlana
2000
BLR
Belarus
12,30
 
q
 
6.
 
Mironava, Palina
2000
BLR
Belarus
12,90
 
q
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
04.07.2015
1.
 
Juskeviciutè, Beatricè
2000
LTU
Lithuania
11,91
 
q
 
2.
 
Kaminska, Julia
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
12,16
 
q
 
3.
 
Kraule, Eliza Marija
2001
LAT
Latvia
12,31
 
q
 
4.
 
Chmutova, Ekaterina
2000
RUS
Leningrad
12,37
 
q
 
5.
 
Bogus, Karolina
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
13,27
 
q
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
04.07.2015
1.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
Brandenburg
11,65
 
 
 
2.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Brandenburg
11,94
 
 
 
3.
 
Griephan, Wencke
2001
MV
Mecklenburg-Vorpommern
12,13
 
 
 
4.
 
Schäfer, Sarah
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
12,27
 
 
 
5.
 
Shastsiuk, Sviatlana
2000
BLR
Belarus
12,30
 
 
 
6.
 
Mironava, Palina
2000
BLR
Belarus
12,90
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
04.07.2015
1.
 
Juskeviciutè, Beatricè
2000
LTU
Lithuania
11,91
 
 
 
2.
 
Kaminska, Julia
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
12,16
 
 
 
3.
 
Kraule, Eliza Marija
2001
LAT
Latvia
12,31
 
 
 
4.
 
Chmutova, Ekaterina
2000
RUS
Leningrad
12,37
 
 
 
5.
 
Bogus, Karolina
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
13,27
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
Brandenburg
11,65
+0,0
 
 
2.
 
Juskeviciutè, Beatricè
2000
LTU
Lithuania
11,91
+0,0
 
 
3.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Brandenburg
11,94
+0,0
 
 
4.
 
Griephan, Wencke
2001
MV
Mecklenburg-Vorpommern
12,13
+0,0
 
 
5.
 
Kaminska, Julia
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
12,16
+0,0
 
 
6.
 
Schäfer, Sarah
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
12,27
+0,0
 
 
7.
 
Shastsiuk, Sviatlana
2000
BLR
Belarus
12,30
+0,0
 
 
8.
 
Kraule, Eliza Marija
2001
LAT
Latvia
12,31
+0,0
 
 
9.
 
Chmutova, Ekaterina
2000
RUS
Leningrad
12,37
+0,0
 
 
10.
 
Mironava, Palina
2000
BLR
Belarus
12,90
+0,0
 
 
11.
 
Bogus, Karolina
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
13,27
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U16
-1,1
04.07.2015
1.
 
Shastsiuk, Sviatlana
2000
BLR
Belarus
12,13
 
 
 
2.
 
Kraule, Eliza Marija
2001
LAT
Latvia
12,15
 
 
 
3.
 
Chmutova, Ekaterina
2000
RUS
Leningrad
12,76
 
 
 
 
 
Mironava, Palina
2000
BLR
Belarus
abgem.
 
 
 
 
 
Bogus, Karolina
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U16
+0,0
04.07.2015
1.
 
Juskeviciutè, Beatricè
2000
LTU
Lithuania
11,83
 
 
 
2.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
Brandenburg
11,86
 
 
 
3.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Brandenburg
12,13
 
 
 
4.
 
Schäfer, Sarah
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
12,48
 
 
 
5.
 
Kaminska, Julia
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
12,62
 
 
 
6.
 
Griephan, Wencke
2001
MV
Mecklenburg-Vorpommern
12,68
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Juskeviciutè, Beatricè
2000
LTU
Lithuania
11,83
+0,0
 
 
2.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
Brandenburg
11,86
+0,0
 
 
3.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
Brandenburg
12,13
+0,0
 
 
3.
 
Shastsiuk, Sviatlana
2000
BLR
Belarus
12,13
-1,1
 
 
5.
 
Kraule, Eliza Marija
2001
LAT
Latvia
12,15
-1,1
 
 
6.
 
Schäfer, Sarah
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
12,48
+0,0
 
 
7.
 
Kaminska, Julia
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
12,62
+0,0
 
 
8.
 
Griephan, Wencke
2001
MV
Mecklenburg-Vorpommern
12,68
+0,0
 
 
9.
 
Chmutova, Ekaterina
2000
RUS
Leningrad
12,76
-1,1
 
 
 
 
Bogus, Karolina
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
abgem.
 
 
 
 
 
Mironava, Palina
2000
BLR
Belarus
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
Belarus 1
BLR
49,34
 
 
Shershan, Anastasiya  2000
Shastsiuk, Sviatlana  2000
Kazachka, Aryna  2000
Zhyvaeva, Katsiaryna  2000
2.
Brandenburg 1
BB
49,88
 
 
Rath, Leonie  2000
Schulz, Aileen  2000
Schiffer, Joanne  2001
Wildgrube, Leni Freyja  2001
3.
Mecklenburg-Vorpommern 1
MV
50,14
 
 
Hintz, Lene  2000
Schween, Johanna  2000
Gentzsch, Lara-Amy  2001
Robrahn, Sofia  2000
 
Leningrad 1
RUS
n.a.
 
 
Filina, Valeriia  2001
Kashina, Alina  2000
Chmutova, Ekaterina  2000
Pichugina, Sofiia  2000
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
Lubuska Federacja Sportu 1
POL
52,14
 
 
Swiatek, Iga  2001
Kaminska, Julia  2000
Bogus, Karolina  2000
Uosikowska, Paulina  2001
2.
Karlstad 1
SWE
53,28
 
 
Gustavsson, Ebba  2000
Sundenhammar, Nellie  2000
Ellström, Lovisa  2000
Strömstedt, Olivia  2001
3.
Latvia 1
LAT
53,31
 
 
Bogdanova, Izabella  2000
Melnbärde, Paula Kitija  2001
Kraule, Eliza Marija  2001
Blazèvica, Kristine  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
Belarus 1
BLR
49,34
 
 
Shershan, Anastasiya  2000
Shastsiuk, Sviatlana  2000
Kazachka, Aryna  2000
Zhyvaeva, Katsiaryna  2000
2.
Brandenburg 1
BB
49,88
 
 
Rath, Leonie  2000
Schulz, Aileen  2000
Schiffer, Joanne  2001
Wildgrube, Leni Freyja  2001
3.
Mecklenburg-Vorpommern 1
MV
50,14
 
 
Hintz, Lene  2000
Schween, Johanna  2000
Gentzsch, Lara-Amy  2001
Robrahn, Sofia  2000
4.
Lubuska Federacja Sportu 1
POL
52,14
 
 
Swiatek, Iga  2001
Kaminska, Julia  2000
Bogus, Karolina  2000
Uosikowska, Paulina  2001
5.
Karlstad 1
SWE
53,28
 
 
Gustavsson, Ebba  2000
Sundenhammar, Nellie  2000
Ellström, Lovisa  2000
Strömstedt, Olivia  2001
6.
Latvia 1
LAT
53,31
 
 
Bogdanova, Izabella  2000
Melnbärde, Paula Kitija  2001
Kraule, Eliza Marija  2001
Blazèvica, Kristine  2001
 
Leningrad 1
RUS
n.a.
 
 
Filina, Valeriia  2001
Kashina, Alina  2000
Chmutova, Ekaterina  2000
Pichugina, Sofiia  2000
3.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Kavaliauskaitè, Austèja
2000
LTU
Lithuania
15:12,06
 
 
 
2.
 
Shchahlova, Natallia
2000
BLR
Belarus
15:14,40
 
 
 
3.
7797
Lehmann, Sophie
2000
BB
Brandenburg
15:43,75
 
 
 
4.
 
Beliahova, Alesia
2000
BLR
Belarus
16:02,33
 
 
 
 
7741
Löhde, Laura
2001
BB
Brandenburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
Brandenburg
1,69
 
 
 
2.
 
Maceikaitè, Vèjune
2000
LTU
Lithuania
1,69
 
 
 
3.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
Brandenburg
1,63
 
 
 
4.
 
Scheutzow, Dovile
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
1,57
 
 
 
5.
 
Schäfer, Sarah
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
1,57
 
 
 
6.
 
Makeyeva, Yuliya
2000
BLR
Belarus
1,57
 
 
 
7.
 
Ambroieak, Barbara
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
1,54
 
 
 
8.
 
Zelge, Luize
2000
LAT
Latvia
1,51
 
 
 
9.
 
Strömstedt, Olivia
2001
SWE
Karlstad
1,51
 
 
 
 
 
Kraule, Eliza Marija
2001
LAT
Latvia
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
Weinert
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
o
xxx
Maceikaitè
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schiffer
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Scheutzow
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schäfer
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Makeyeva
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Ambroieak
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Zelge
-
-
-
-
-
o
xxx
Strömstedt
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Niadzelskya, Anastasiya
2000
BLR
Belarus
3,70
 
 
 
2.
 
Kantsanenka, Krystsina
2001
BLR
Belarus
3,60
 
 
 
3.
 
Scheutzow, Dovile
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
3,20
 
 
 
4.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
Brandenburg
3,20
 
 
 
5.
 
Scheutzow, Laure
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
3,00
 
 
 
6.
7845
Kochan, Luise
2000
BB
Brandenburg
2,85
 
 
 
265
275
285
295
300
305
310
315
320
325
330
335
340
345
350
355
360
365
370
Niadzelskya
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
xxo
-
o
Kantsanenka
-
-
-
-
o
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Scheutzow
-
-
-
o
o
-
xo
o
o
xxx
Rath
-
-
-
-
xo
-
o
-
xo
-
-
xxx
Scheutzow
-
-
-
xo
o
-
xxx
Kochan
xo
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Blazèvica, Kristine
2001
LAT
Latvia
5,78
-0,6
 
 
5,64
(+0,0)
5,52
(-0,3)
5,52
(+2,1)
5,54
(+0,1)
5,78
(-0,6)
5,63
(+1,8)
2.
 
Ragainytè, Erika
2000
LTU
Lithuania
5,70
+0,9
 
 
5,20
(+0,0)
5,64
(-0,3)
5,61
(-1,0)
5,70
(+0,9)
x
 
x
 
3.
 
Melnbärde, Paula Kitija
2001
LAT
Latvia
5,61
+0,1
 
 
5,50
(+1,0)
5,59
(+0,5)
5,57
(-0,4)
5,32
(+0,1)
5,61
(+0,1)
5,53
(+0,0)
4.
 
Shershan, Anastasiya
2000
BLR
Belarus
5,60
-0,4
 
 
5,59
(-0,1)
x
 
4,98
(+0,1)
5,60
(-0,4)
x
 
x
 
5.
 
Schween, Johanna
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
5,54
+0,9
 
 
5,54
(+0,2)
5,53
(-0,1)
x
 
5,47
(-0,7)
5,37
(+0,5)
5,54
(+0,9)
6.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
Brandenburg
5,51
+0,0
 
 
5,45
(-1,0)
5,44
(+0,8)
5,16
(+0,1)
-
(+0,9)
5,44
(+0,9)
5,51
(+0,0)
7.
 
Kashina, Alina
2000
RUS
Leningrad
5,47
-1,0
 
 
5,47
(-1,0)
5,30
(+0,0)
x
 
x
 
4,79
(+0,4)
x
 
8.
 
Robrahn, Sofia
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
5,38
-0,8
 
 
5,20
(+0,3)
5,28
(-0,1)
5,38
(-0,8)
5,04
(-0,1)
3,59
(+0,8)
5,31
(+1,4)
9.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
Brandenburg
5,32
+1,5
 
 
x
 
5,32
(+1,5)
5,21
(+0,3)
10.
 
Kazachka, Aryna
2000
BLR
Belarus
5,27
+0,5
 
 
5,00
(+0,2)
5,03
(-0,3)
5,27
(+0,5)
11.
 
Gustavsson, Ebba
2000
SWE
Karlstad
4,78
-0,1
 
 
4,78
(-0,1)
x
 
4,49
(+0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Darakhovich, Volha
2000
BLR
Belarus
14,35
 
 
 
13,92
13,46
13,22
14,13
13,10
14,35
2.
 
Podszuk, Klara
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
13,39
 
 
 
12,16
12,94
13,39
13,27
12,34
12,69
3.
 
Makareviciutè, Ugnè
2000
LTU
Lithuania
12,97
 
 
 
11,94
12,49
12,97
11,92
12,78
12,61
4.
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
Brandenburg
12,46
 
 
 
11,83
12,41
12,41
12,46
x
12,33
5.
 
Sikorskaya, Maryia
2000
BLR
Belarus
12,27
 
 
 
10,12
11,00
11,32
11,08
12,27
12,19
6.
 
Pichugina, Sofiia
2000
RUS
Leningrad
12,25
 
 
 
10,68
12,25
12,00
11,94
x
11,57
7.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
Brandenburg
11,47
 
 
 
10,36
10,91
11,37
11,36
11,47
10,81
8.
 
Mürniece, Auce
2000
LAT
Latvia
11,18
 
 
 
11,18
11,07
10,90
10,69
11,09
11,05
9.
 
Szczepariska, Stella
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
10,21
 
 
 
10,13
9,99
10,21
-
-
-
10.
18
Ozola, Nikola
2001
LAT
Latvia
9,71
 
 
 
x
9,71
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Podszuk, Klara
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
39,73
 
 
 
38,28
x
39,06
39,73
x
32,42
2.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Brandenburg
32,73
 
 
 
32,73
x
x
x
x
29,83
3.
 
Nikanava, Maryia
2000
BLR
Belarus
32,32
 
 
 
32,32
31,21
x
31,00
32,11
31,20
4.
18
Ozola, Nikola
2001
LAT
Latvia
30,29
 
 
 
22,94
x
23,01
24,40
26,66
30,29
5.
6583
Lehmann, Franzi
2000
BB
Brandenburg
28,41
 
 
 
26,50
x
28,41
x
24,47
x
6.
 
Mürniece, Auce
2000
LAT
Latvia
28,20
 
 
 
x
28,20
x
x
x
x
7.
 
Pichugina, Sofiia
2000
RUS
Leningrad
27,30
 
 
 
26,18
x
25,11
25,90
27,30
x
8.
 
Szczepariska, Stella
2000
POL
Lubuska Federacja Sportu
21,38
 
 
 
21,38
x
x
x
x
19,53
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
04.07.2015
1.
 
Ulbricht, Julia
2000
MV
Mecklenburg-Vorpommern
49,52
 
 
 
44,80
47,50
43,35
x
44,23
49,52
2.
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
Brandenburg
44,20
 
 
 
41,47
42,15
x
x
44,20
42,98
3.
 
Danchankava, Alesia
2000
BLR
Belarus
42,65
 
 
 
x
x
36,12
36,77
38,20
42,65
4.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
Brandenburg
39,83
 
 
 
x
39,83
36,78
x
x
37,87
5.
 
Makareviciutè, Ugnè
2000
LTU
Lithuania
37,43
 
 
 
36,93
x
x
37,43
35,60
x
6.
 
Ansone, Anija Paula
2001
LAT
Latvia
34,98
 
 
 
32,57
34,98
33,55
34,23
x
x
7.
 
Pichugina, Sofiia
2000
RUS
Leningrad
30,74
 
 
 
29,02
x
28,25
29,16
30,74
x
8.
 
Lisovska, Veronika
2001
LAT
Latvia
29,48
 
 
 
x
x
29,48
x
x
x
 
 
Griephan, Wencke
2001
MV
Mecklenburg-Vorpommern
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.07.2016 10:40 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-07-20