Internationale U18-Gala 2015
am 20.06.2015 in Schweinfurt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
20.06.2015
1.
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
10,98
 
Q
 
2.
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
11,30
 
 
 
3.
600850
Weber, Julien
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,41
 
 
 
4.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
11,44
 
 
 
5.
601832
Kühnrich, Jonas
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,47
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
20.06.2015
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
10,68
 
Q
 
2.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
10,80
 
q
 
3.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,10
 
q
 
4.
600875
Paulsen, Tom
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,17
 
q
 
5.
600048
Kühnel, Nico
1999
HE
SG Johannesberg 1926
11,20
 
q
 
6.
 
Weisensteiner, Manuel
1999
AUT
Team Österreich
11,49
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
20.06.2015
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,83
 
v
 
2.
600192
Scheuschner, Frieder
1999
MV
HSG Universität Greifswald
10,91
 
v
 
3.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
Team Österreich
10,92
 
q
 
4.
601350
Heweling, Simon
1998
NO
Weseler TV
10,94
 
v
 
5.
600132
Vißer, Henry
1998
NO
LAZ Rhede
11,28
 
 
 
6.
 
Kopp, Elias
1998
SUI
Team Swiss Athletics
11,30
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
10,71
+0,7
 
 
2.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
10,80
+0,7
 
 
3.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
Team Österreich
10,97
+0,7
 
 
4.
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
11,01
+0,7
 
 
5.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,05
+0,7
 
 
6.
600875
Paulsen, Tom
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,11
+0,7
 
 
 
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
600048
Kühnel, Nico
1999
HE
SG Johannesberg 1926
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
20.06.2015
1.
601350
Heweling, Simon
1998
NO
Weseler TV
21,71
 
 
 
2.
600874
Giese, Niels-Torben
1998
SN
SC DHfK Leipzig
21,79
 
 
 
3.
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
22,50
 
 
 
4.
600875
Paulsen, Tom
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
22,72
 
 
 
5.
600090
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
22,92
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
20.06.2015
1.
600192
Scheuschner, Frieder
1999
MV
HSG Universität Greifswald
21,75
 
 
 
2.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
21,82
 
 
 
3.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
Team Österreich
22,21
 
 
 
4.
600132
Vißer, Henry
1998
NO
LAZ Rhede
22,82
 
 
 
5.
 
Weisensteiner, Manuel
1999
AUT
Team Österreich
23,45
 
 
 
6.
601832
Kühnrich, Jonas
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
23,48
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
601350
Heweling, Simon
1998
NO
Weseler TV
21,71
+0,9
 
 
2.
600192
Scheuschner, Frieder
1999
MV
HSG Universität Greifswald
21,75
-0,6
 
 
3.
600874
Giese, Niels-Torben
1998
SN
SC DHfK Leipzig
21,79
+0,9
 
 
4.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
21,82
-0,6
 
 
5.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
Team Österreich
22,21
-0,6
 
 
6.
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
22,50
+0,9
 
 
7.
600875
Paulsen, Tom
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
22,72
+0,9
 
 
8.
600132
Vißer, Henry
1998
NO
LAZ Rhede
22,82
-0,6
 
 
9.
600090
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
22,92
+0,9
 
 
10.
 
Weisensteiner, Manuel
1999
AUT
Team Österreich
23,45
-0,6
 
 
11.
601832
Kühnrich, Jonas
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
23,48
-0,6
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
600871
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
47,97
 
 
 
2.
610964
Colon-Marti, Florian
1998
WE
TV Wattenscheid 01
48,64
 
 
 
3.
 
Garea, Nico
1998
AUT
SU Kärcher Leibnitz
48,65
 
 
 
4.
600870
Rosin, Johann
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
50,73
 
 
 
5.
262040
Seidler, Jonas
1998
BY
LG Bamberg
53,56
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
600156
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
49,41
 
 
 
2.
 
Wyss, Ryan
1999
SUI
Team Swiss Athletics
49,53
 
 
 
3.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
50,77
 
 
 
4.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
51,14
 
 
 
5.
600077
Müller, Frederick
1998
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
51,19
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,75
 
 
 
2.
600214
Peter, Lukas
1999
TH
LC Jena
52,60
 
 
 
3.
260830
Günther, Dominik
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
53,73
 
 
 
4.
268165
Krelina, Benedikt
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
54,64
 
 
 
5.
264428
Weiß, Kilian
1998
BY
TG 48 Würzburg
54,71
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
600871
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
47,97
 
 
 
2.
610964
Colon-Marti, Florian
1998
WE
TV Wattenscheid 01
48,64
 
 
 
3.
 
Garea, Nico
1998
AUT
SU Kärcher Leibnitz
48,65
 
 
 
4.
600156
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
49,41
 
 
 
5.
 
Wyss, Ryan
1999
SUI
Team Swiss Athletics
49,53
 
 
 
6.
600870
Rosin, Johann
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
50,73
 
 
 
7.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
51,14
 
 
 
8.
600077
Müller, Frederick
1998
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
51,19
 
 
 
9.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,75
 
 
 
10.
600214
Peter, Lukas
1999
TH
LC Jena
52,60
 
 
 
11.
262040
Seidler, Jonas
1998
BY
LG Bamberg
53,56
 
 
 
12.
260830
Günther, Dominik
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
53,73
 
 
 
13.
268165
Krelina, Benedikt
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
54,64
 
 
 
14.
264428
Weiß, Kilian
1998
BY
TG 48 Würzburg
54,71
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
600871
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
47,97
 
 
 
2.
610964
Colon-Marti, Florian
1998
WE
TV Wattenscheid 01
48,64
 
 
 
3.
 
Garea, Nico
1998
AUT
SU Kärcher Leibnitz
48,65
 
 
 
4.
600156
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
49,41
 
 
 
5.
 
Wyss, Ryan
1999
SUI
Team Swiss Athletics
49,53
 
 
 
6.
600870
Rosin, Johann
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
50,73
 
 
 
7.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
50,77
 
 
 
8.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
51,14
 
 
 
9.
600077
Müller, Frederick
1998
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
51,19
 
 
 
10.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,75
 
 
 
11.
600214
Peter, Lukas
1999
TH
LC Jena
52,60
 
 
 
12.
262040
Seidler, Jonas
1998
BY
LG Bamberg
53,56
 
 
 
13.
260830
Günther, Dominik
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
53,73
 
 
 
14.
268165
Krelina, Benedikt
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
54,64
 
 
 
15.
264428
Weiß, Kilian
1998
BY
TG 48 Würzburg
54,71
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
 
Uys, Henco
1992
RSA
Südafrika
1:49,91
 
 
 
2.
 
Faro, Duran
1993
RSA
Südafrika
1:51,37
 
 
 
3.
 
Conradie, Pieter
1994
RSA
Südafrika
1:51,62
 
 
 
4.
 
Pieterse, Emile
1993
RSA
Südafrika
1:53,17
 
 
 
5.
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:53,51
 
 
 
6.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:53,66
 
 
 
7.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:54,39
 
 
 
8.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:54,47
 
 
 
9.
 
Kohn, Leon
1998
AUT
Team Österreich
2:00,92
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
 
Müller, Björn
1999
SUI
Team Swiss Athletics
1:57,64
 
 
 
2.
257915
Dettweiler, Marcel
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
1:59,25
 
 
 
3.
600450
Steinmüller, Jan
1996
PF
ABC Ludwigshafen
1:59,65
 
 
 
4.
260575
Barth, Alexander
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:59,74
 
 
 
5.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
2:00,70
 
 
 
6.
 
Meichtry, Tim
1998
SUI
Team Swiss Athletics
2:04,30
 
 
 
7.
 
Caloz, Joel
1999
SUI
Team Swiss Athletics
2:04,98
 
 
 
 
600058
Schmied, Jan
1998
RH
TSV Schott Mainz
disq.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
2:03,19
 
 
 
2.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
TG Kitzingen
2:03,56
 
 
 
3.
600891
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:04,24
 
 
 
4.
269992
Nagy, Abris
2000
BY
TG 48 Würzburg
2:04,89
 
 
 
5.
260048
Schraml, Christoph
1997
BY
DJK Weiden
2:05,05
 
 
 
6.
257747
Fischer, Patrick
1998
BY
TV Zeil
2:07,50
 
 
 
7.
600020
Huber, Max
1998
RH
TSV Schott Mainz
2:08,10
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:53,51
 
 
 
2.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:53,66
 
 
 
3.
 
Müller, Björn
1999
SUI
Team Swiss Athletics
1:57,64
 
 
 
4.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
2:00,70
 
 
 
5.
 
Kohn, Leon
1998
AUT
Team Österreich
2:00,92
 
 
 
6.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
2:03,19
 
 
 
7.
600891
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:04,24
 
 
 
8.
 
Meichtry, Tim
1998
SUI
Team Swiss Athletics
2:04,30
 
 
 
9.
269992
Nagy, Abris
2000
BY
TG 48 Würzburg
2:04,89
 
 
 
10.
 
Caloz, Joel
1999
SUI
Team Swiss Athletics
2:04,98
 
 
 
11.
257747
Fischer, Patrick
1998
BY
TV Zeil
2:07,50
 
 
 
12.
600020
Huber, Max
1998
RH
TSV Schott Mainz
2:08,10
 
 
 
 
600058
Schmied, Jan
1998
RH
TSV Schott Mainz
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
 
Uys, Henco
1992
RSA
Südafrika
1:49,91
 
 
 
2.
 
Faro, Duran
1993
RSA
Südafrika
1:51,37
 
 
 
3.
 
Conradie, Pieter
1994
RSA
Südafrika
1:51,62
 
 
 
4.
 
Pieterse, Emile
1993
RSA
Südafrika
1:53,17
 
 
 
5.
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:53,51
 
 
 
6.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:53,66
 
 
 
7.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:54,39
 
 
 
8.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:54,47
 
 
 
9.
 
Müller, Björn
1999
SUI
Team Swiss Athletics
1:57,64
 
 
 
10.
257915
Dettweiler, Marcel
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
1:59,25
 
 
 
11.
600450
Steinmüller, Jan
1996
PF
ABC Ludwigshafen
1:59,65
 
 
 
12.
260575
Barth, Alexander
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:59,74
 
 
 
13.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
2:00,70
 
 
 
14.
 
Kohn, Leon
1998
AUT
Team Österreich
2:00,92
 
 
 
15.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
2:03,19
 
 
 
16.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
TG Kitzingen
2:03,56
 
 
 
17.
600891
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:04,24
 
 
 
18.
 
Meichtry, Tim
1998
SUI
Team Swiss Athletics
2:04,30
 
 
 
19.
269992
Nagy, Abris
2000
BY
TG 48 Würzburg
2:04,89
 
 
 
20.
 
Caloz, Joel
1999
SUI
Team Swiss Athletics
2:04,98
 
 
 
21.
260048
Schraml, Christoph
1997
BY
DJK Weiden
2:05,05
 
 
 
22.
257747
Fischer, Patrick
1998
BY
TV Zeil
2:07,50
 
 
 
23.
600020
Huber, Max
1998
RH
TSV Schott Mainz
2:08,10
 
 
 
 
600058
Schmied, Jan
1998
RH
TSV Schott Mainz
disq.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
39624
Christ, Nicolai
1998
SG Schorndorf 1846
3:57,25
 
 
 
2.
20159
Görger, Markus
1998
BA
LC Breisgau
3:57,27
 
 
 
3.
 
Rususuruka, Moise
1999
SUI
Team Swiss Athletics
3:58,44
 
 
 
4.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
4:05,21
 
 
 
5.
600888
König, Constantin
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4:05,73
 
 
 
6.
601076
Becker, Joshua
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
4:08,08
 
 
 
7.
600041
Schmied, Marc
1998
RH
TSV Schott Mainz
4:21,50
 
 
 
8.
600596
Grommisch, Till
1999
NO
TLV Germania Überruhr
4:26,89
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
22246
Ulmrich, Steffen
1998
BA
MTG Mannheim
8:49,49
 
 
 
2.
 
Kopp, Markus
1998
AUT
Team Österreich
9:02,28
 
 
 
3.
259496
Wenisch, Tim
1998
BY
TSV Dietmannsried
9:07,90
 
 
 
4.
600371
Hild, Julius
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:11,82
 
 
 
5.
601044
Welte, Marius
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
9:12,20
 
 
 
6.
601405
Rau, Lorenz
1998
HE
LG Fulda
9:29,19
 
 
 
7.
 
Temper, Eric
1998
SN
LG Vogtland
9:50,83
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
20.06.2015
1.
601005
Wolf, Tom
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
14,74
 
Q
 
2.
600110
Lehmann, Sebastian
1998
TH
LG Ohra Energie
14,80
 
q
 
3.
600045
Häußler, Sebastian
1999
TH
LC Jena
15,80
 
q
 
 
600090
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
600110
Lehmann, Sebastian
1998
TH
LG Ohra Energie
14,68
+1,2
 
 
2.
601005
Wolf, Tom
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
14,69
+1,2
 
 
 
600045
Häußler, Sebastian
1999
TH
LC Jena
disq.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
600144
Raschdorf, Paul
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
54,24
 
 
 
2.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
55,25
 
 
 
3.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
55,65
 
 
 
 
600192
Scheuschner, Frieder
1999
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
600816
Jossan, Abhineet
1999
NO
ASC Düsseldorf
57,75
 
 
 
2.
600088
Ulrich, Jonathan
1998
TH
LC Jena
58,11
 
 
 
3.
 
Nechita, Stefan
1999
RL
Spvgg. Burgbrohl
1:01,02
 
 
 
4.
 
Gilles, Simon
1999
RL
Spvgg. Burgbrohl
1:01,51
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
600144
Raschdorf, Paul
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
54,24
 
 
 
2.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
55,25
 
 
 
3.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
55,65
 
 
 
4.
600816
Jossan, Abhineet
1999
NO
ASC Düsseldorf
57,75
 
 
 
5.
600088
Ulrich, Jonathan
1998
TH
LC Jena
58,11
 
 
 
6.
 
Nechita, Stefan
1999
RL
Spvgg. Burgbrohl
1:01,02
 
 
 
7.
 
Gilles, Simon
1999
RL
Spvgg. Burgbrohl
1:01,51
 
 
 
 
600192
Scheuschner, Frieder
1999
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
5:50,19
 
 
 
2.
15887
Dudda, Yannik
1998
BA
LG Kurpfalz
6:02,64
 
 
 
3.
 
Obrecht, Bernhard
1998
AUT
Team Österreich
6:08,03
 
 
 
4.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LG Augsburg
6:08,65
 
 
 
5.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
6:12,15
 
 
 
6.
600797
Schmidt, Jonathan
1999
SN
Dresdner SC 1898
6:15,51
 
 
 
7.
7972
Walicki, Manuel
1998
BE
SCB Berlin
6:16,74
 
 
 
8.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
6:24,14
 
 
 
9.
42238
Hanisch, Lukas
1997
NI
Hannover Athletics
6:33,32
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
TSV Hemhofen
6:11,44
 
 
 
2.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
TSV Burghaslach
6:15,38
 
 
 
3.
15885
Dudda, Jonas
1998
BA
LG Kurpfalz
6:20,41
 
 
 
4.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
6:21,02
 
 
 
5.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
6:33,99
 
 
 
6.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
6:34,25
 
 
 
7.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Bredenbeck
6:34,58
 
 
 
8.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
6:38,30
 
 
 
9.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
6:52,32
 
 
 
10.
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6:57,42
 
 
 
11.
264116
Thöming, Jakob
1999
BY
TV Wasserlos
6:58,08
 
 
 
12.
264592
Roscher, Julian
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6:59,95
 
 
 
13.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
7:02,77
 
 
 
 
600398
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
HTG Bad Homburg
aufg.
 
 
 
 
269124
Grubert, Oliver
1998
BY
LG Bamberg
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
15887
Dudda, Yannik
1998
BA
LG Kurpfalz
6:02,64
 
 
 
2.
 
Obrecht, Bernhard
1998
AUT
Team Österreich
6:08,03
 
 
 
3.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
TSV Hemhofen
6:11,44
 
 
 
4.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
6:12,15
 
 
 
5.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
TSV Burghaslach
6:15,38
 
 
 
6.
600797
Schmidt, Jonathan
1999
SN
Dresdner SC 1898
6:15,51
 
 
 
7.
7972
Walicki, Manuel
1998
BE
SCB Berlin
6:16,74
 
 
 
8.
15885
Dudda, Jonas
1998
BA
LG Kurpfalz
6:20,41
 
 
 
9.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
6:21,02
 
 
 
10.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
6:33,99
 
 
 
11.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
6:34,25
 
 
 
12.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Bredenbeck
6:34,58
 
 
 
13.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
6:38,30
 
 
 
14.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
6:52,32
 
 
 
15.
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6:57,42
 
 
 
16.
264116
Thöming, Jakob
1999
BY
TV Wasserlos
6:58,08
 
 
 
17.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
7:02,77
 
 
 
 
600398
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
HTG Bad Homburg
aufg.
 
 
 
 
269124
Grubert, Oliver
1998
BY
LG Bamberg
aufg.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
5:50,19
 
 
 
2.
15887
Dudda, Yannik
1998
BA
LG Kurpfalz
6:02,64
 
 
 
3.
 
Obrecht, Bernhard
1998
AUT
Team Österreich
6:08,03
 
 
 
4.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LG Augsburg
6:08,65
 
 
 
5.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
TSV Hemhofen
6:11,44
 
 
 
6.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
6:12,15
 
 
 
7.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
TSV Burghaslach
6:15,38
 
 
 
8.
600797
Schmidt, Jonathan
1999
SN
Dresdner SC 1898
6:15,51
 
 
 
9.
7972
Walicki, Manuel
1998
BE
SCB Berlin
6:16,74
 
 
 
10.
15885
Dudda, Jonas
1998
BA
LG Kurpfalz
6:20,41
 
 
 
11.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
6:21,02
 
 
 
12.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
6:24,14
 
 
 
13.
42238
Hanisch, Lukas
1997
NI
Hannover Athletics
6:33,32
 
 
 
14.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
6:33,99
 
 
 
15.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
6:34,25
 
 
 
16.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Bredenbeck
6:34,58
 
 
 
17.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
6:38,30
 
 
 
18.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
6:52,32
 
 
 
19.
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6:57,42
 
 
 
20.
264116
Thöming, Jakob
1999
BY
TV Wasserlos
6:58,08
 
 
 
21.
264592
Roscher, Julian
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6:59,95
 
 
 
22.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
7:02,77
 
 
 
 
600398
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
HTG Bad Homburg
aufg.
 
 
 
 
269124
Grubert, Oliver
1998
BY
LG Bamberg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
600617
Cagliesi, Remo
1998
NO
TLV Germania Überruhr
2,10
 
 
 
2.
258204
Mihota, Lucas
1999
BY
SB DJK Rosenheim
2,08
 
 
 
3.
600030
Janda, Tomas
1999
RH
USC Mainz
2,03
 
 
 
4.
 
Bjorklund, Filip
1998
SWE
Upsala IF
2,03
 
 
 
5.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,90
 
 
 
6.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
1,90
 
 
 
7.
 
Etlinger, Niklas
1999
AUT
Team Österreich
1,80
 
 
 
8.
600558
Jansen, Florian
1999
NO
ASC Düsseldorf
1,75
 
 
 
 
600045
Häußler, Sebastian
1999
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
175
180
185
190
195
200
203
206
208
210
Cagliesi
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
o
xxo
xxo
Mihota
-
-
-
o
xxo
o
xxo
o
xxo
xxx
Janda
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Bjorklund
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Stolpe
-
o
o
xo
xxx
Xu
-
o
o
xxo
xxx
Etlinger
o
o
xxx
Jansen
o
xxx
Häußler
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
600617
Cagliesi, Remo
1998
NO
TLV Germania Überruhr
2,10
 
 
 
2.
258204
Mihota, Lucas
1999
BY
SB DJK Rosenheim
2,08
 
 
 
3.
600030
Janda, Tomas
1999
RH
USC Mainz
2,03
 
 
 
4.
 
Bjorklund, Filip
1998
SWE
Upsala IF
2,03
 
 
 
5.
600149
Konrad, Vincent
1996
RH
USC Mainz
1,90
 
 
 
5.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,90
 
 
 
7.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
1,90
 
 
 
8.
 
Etlinger, Niklas
1999
AUT
Team Österreich
1,80
 
 
 
9.
600558
Jansen, Florian
1999
NO
ASC Düsseldorf
1,75
 
 
 
 
600045
Häußler, Sebastian
1999
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
175
180
185
190
195
200
203
206
208
210
Cagliesi
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
o
xxo
xxo
Mihota
-
-
-
o
xxo
o
xxo
o
xxo
xxx
Janda
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Bjorklund
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Konrad
-
o
o
xo
xxx
Stolpe
-
o
o
xo
xxx
Xu
-
o
o
xxo
xxx
Etlinger
o
o
xxx
Jansen
o
xxx
Häußler
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
3565
Humann, Tom-Linus
1998
MV
Schweriner SC
4,85
 
 
 
2.
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
4,80
 
 
 
3.
600251
Lita Baehre, Bo Kanda
1999
NO
ART Düsseldorf
4,80
 
 
 
4.
 
Matthys, Frédéric
1998
SUI
Team Swiss Athletics
4,60
 
 
 
5.
 
Klotz, Riccardo
1999
AUT
Team Österreich
4,60
 
 
 
6.
600073
Roth, Sean
1998
NO
ART Düsseldorf
4,40
 
 
 
7.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,20
 
 
 
7.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
4,20
 
 
 
7.
600446
Gräfe, Marc-Philipp
1998
PF
ASV Landau
4,20
 
 
 
10.
3558
Ladwig, Gilian
1998
MV
Schweriner SC
4,20
 
 
 
 
17937
Otchere, Julian
1998
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
 
600369
Zenker, Fynn
1998
NO
ART Düsseldorf
o.g.V.
 
 
 
 
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
 
 
Kirchmayer, Laurenz
1999
AUT
Team Österreich
o.g.V.
 
 
 
360
380
400
420
440
450
460
470
475
480
485
490
Humann
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
xxo
o
xxx
Kass
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Lita Baehre
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xo
xxx
Matthys
-
-
-
xo
xxo
o
xo
xxx
Klotz
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Roth
-
-
-
xxo
o
xxx
Albrecht
-
-
o
o
xxx
Rösler
-
-
-
o
xxx
Gräfe
-
-
-
o
xxx
Ladwig
-
-
o
xo
xxx
Otchere
-
-
-
-
xxx
Zenker
-
-
-
-
xxx
Winnemann
-
xxx
Kirchmayer
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18/Anlage 1) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
601084
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
7,43
+0,4
 
 
x
 
x
 
7,27
(-1,7)
7,43
(+0,4)
-
 
2,44
(+0,0)
2.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,15
-0,3
 
 
6,58
(-1,3)
7,15
(-0,3)
7,13
(+1,2)
7,12
(+0,6)
7,08
(+0,1)
x
 
3.
612146
Klehn, Björn Ole
1998
WE
SC Preußen Münster
7,09
+1,3
 
 
6,53
(-1,5)
6,99
(-0,6)
7,09
(+1,3)
7,08
(+1,2)
7,00
(+0,2)
6,70
(+0,0)
4.
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
7,01
-0,1
 
 
7,01
(-0,1)
6,99
(-0,9)
6,64
(+0,5)
6,55
(-0,7)
-
 
6,74
(+0,0)
5.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,98
+1,5
 
 
6,68
(-0,8)
6,86
(+0,0)
5,31
(+0,7)
x
 
6,98
(+1,5)
x
 
6.
600142
Cyriax, Robin
1998
TH
ASV Erfurt
6,91
-0,3
 
 
x
 
6,91
(-0,3)
2,03
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
7.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,85
+0,8
 
 
6,63
(-1,0)
6,82
(-0,3)
6,83
(+0,7)
6,85
(+0,8)
x
 
6,48
(-1,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 1) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,50
+0,7
 
 
x
 
x
 
7,38
(-0,1)
6,95
(-0,1)
7,28
(+1,5)
7,50
(+0,7)
2.
601084
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
7,43
+0,4
 
 
x
 
x
 
7,27
(-1,7)
7,43
(+0,4)
-
 
2,44
(+0,0)
3.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,15
-0,3
 
 
6,58
(-1,3)
7,15
(-0,3)
7,13
(+1,2)
7,12
(+0,6)
7,08
(+0,1)
x
 
4.
612146
Klehn, Björn Ole
1998
WE
SC Preußen Münster
7,09
+1,3
 
 
6,53
(-1,5)
6,99
(-0,6)
7,09
(+1,3)
7,08
(+1,2)
7,00
(+0,2)
6,70
(+0,0)
5.
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
7,01
-0,1
 
 
7,01
(-0,1)
6,99
(-0,9)
6,64
(+0,5)
6,55
(-0,7)
-
 
6,74
(+0,0)
6.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,98
+1,5
 
 
6,68
(-0,8)
6,86
(+0,0)
5,31
(+0,7)
x
 
6,98
(+1,5)
x
 
7.
600142
Cyriax, Robin
1998
TH
ASV Erfurt
6,91
-0,3
 
 
x
 
6,91
(-0,3)
2,03
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
8.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,85
+0,8
 
 
6,63
(-1,0)
6,82
(-0,3)
6,83
(+0,7)
6,85
(+0,8)
x
 
6,48
(-1,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18/Anlage 2) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
600091
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
6,83
+0,6
 
 
6,55
(-0,9)
6,63
(-0,8)
6,74
(-0,9)
6,83
(+0,6)
6,68
(+0,5)
6,54
(+0,2)
2.
600850
Weber, Julien
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,61
-0,3
 
 
6,13
(-1,3)
6,61
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
602195
Karl, Felix
1998
NO
TLV Germania Überruhr
6,39
+0,0
 
 
5,97
(-0,2)
6,31
(-0,3)
6,39
(+0,0)
6,36
(+1,3)
6,13
(+0,6)
-
 
4.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,20
+1,2
 
 
5,92
(-0,1)
6,16
(+0,4)
6,20
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
5.
 
Kirchmayer, Laurenz
1999
AUT
Team Österreich
6,16
-0,6
 
 
5,80
(-1,3)
6,04
(-0,3)
6,16
(-0,6)
x
 
x
 
6,15
(+1,0)
6.
261624
Weis, Luca
1999
BY
TV Bürgstadt
6,10
+0,7
 
 
6,00
(-1,0)
5,81
(-1,6)
5,85
(+0,0)
5,84
(+1,0)
5,95
(+1,5)
6,10
(+0,7)
7.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
Team Österreich
5,62
-1,7
 
 
5,62
(-1,7)
5,49
(-0,9)
5,43
(+0,3)
5,61
(-0,1)
-
 
-
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 2) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
600091
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
6,83
+0,6
 
 
6,55
(-0,9)
6,63
(-0,8)
6,74
(-0,9)
6,83
(+0,6)
6,68
(+0,5)
6,54
(+0,2)
2.
600850
Weber, Julien
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,61
-0,3
 
 
6,13
(-1,3)
6,61
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
602195
Karl, Felix
1998
NO
TLV Germania Überruhr
6,39
+0,0
 
 
5,97
(-0,2)
6,31
(-0,3)
6,39
(+0,0)
6,36
(+1,3)
6,13
(+0,6)
-
 
4.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,20
+1,2
 
 
5,92
(-0,1)
6,16
(+0,4)
6,20
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
5.
 
Kirchmayer, Laurenz
1999
AUT
Team Österreich
6,16
-0,6
 
 
5,80
(-1,3)
6,04
(-0,3)
6,16
(-0,6)
x
 
x
 
6,15
(+1,0)
6.
261624
Weis, Luca
1999
BY
TV Bürgstadt
6,10
+0,7
 
 
6,00
(-1,0)
5,81
(-1,6)
5,85
(+0,0)
5,84
(+1,0)
5,95
(+1,5)
6,10
(+0,7)
7.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
Team Österreich
5,62
-1,7
 
 
5,62
(-1,7)
5,49
(-0,9)
5,43
(+0,3)
5,61
(-0,1)
-
 
-
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18/Rangfolge Anlagen ) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
601084
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
7,43
+0,4
 
 
x
 
x
 
7,27
(-1,7)
7,43
(+0,4)
-
 
2,44
(+0,0)
2.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,15
-0,3
 
 
6,58
(-1,3)
7,15
(-0,3)
7,13
(+1,2)
7,12
(+0,6)
7,08
(+0,1)
x
 
3.
612146
Klehn, Björn Ole
1998
WE
SC Preußen Münster
7,09
+1,3
 
 
6,53
(-1,5)
6,99
(-0,6)
7,09
(+1,3)
7,08
(+1,2)
7,00
(+0,2)
6,70
(+0,0)
4.
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
7,01
-0,1
 
 
7,01
(-0,1)
6,99
(-0,9)
6,64
(+0,5)
6,55
(-0,7)
-
 
6,74
(+0,0)
5.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,98
+1,5
 
 
6,68
(-0,8)
6,86
(+0,0)
5,31
(+0,7)
x
 
6,98
(+1,5)
x
 
6.
600142
Cyriax, Robin
1998
TH
ASV Erfurt
6,91
-0,3
 
 
x
 
6,91
(-0,3)
2,03
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
7.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,85
+0,8
 
 
6,63
(-1,0)
6,82
(-0,3)
6,83
(+0,7)
6,85
(+0,8)
x
 
6,48
(-1,0)
8.
600091
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
6,83
+0,6
 
 
6,55
(-0,9)
6,63
(-0,8)
6,74
(-0,9)
6,83
(+0,6)
6,68
(+0,5)
6,54
(+0,2)
9.
600850
Weber, Julien
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,61
-0,3
 
 
6,13
(-1,3)
6,61
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
10.
602195
Karl, Felix
1998
NO
TLV Germania Überruhr
6,39
+0,0
 
 
5,97
(-0,2)
6,31
(-0,3)
6,39
(+0,0)
6,36
(+1,3)
6,13
(+0,6)
-
 
11.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,20
+1,2
 
 
5,92
(-0,1)
6,16
(+0,4)
6,20
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
12.
 
Kirchmayer, Laurenz
1999
AUT
Team Österreich
6,16
-0,6
 
 
5,80
(-1,3)
6,04
(-0,3)
6,16
(-0,6)
x
 
x
 
6,15
(+1,0)
13.
261624
Weis, Luca
1999
BY
TV Bürgstadt
6,10
+0,7
 
 
6,00
(-1,0)
5,81
(-1,6)
5,85
(+0,0)
5,84
(+1,0)
5,95
(+1,5)
6,10
(+0,7)
14.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
Team Österreich
5,62
-1,7
 
 
5,62
(-1,7)
5,49
(-0,9)
5,43
(+0,3)
5,61
(-0,1)
-
 
-
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Rangfolge Anlagen ) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,50
+0,7
 
 
x
 
x
 
7,38
(-0,1)
6,95
(-0,1)
7,28
(+1,5)
7,50
(+0,7)
2.
601084
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
7,43
+0,4
 
 
x
 
x
 
7,27
(-1,7)
7,43
(+0,4)
-
 
2,44
(+0,0)
3.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,15
-0,3
 
 
6,58
(-1,3)
7,15
(-0,3)
7,13
(+1,2)
7,12
(+0,6)
7,08
(+0,1)
x
 
4.
612146
Klehn, Björn Ole
1998
WE
SC Preußen Münster
7,09
+1,3
 
 
6,53
(-1,5)
6,99
(-0,6)
7,09
(+1,3)
7,08
(+1,2)
7,00
(+0,2)
6,70
(+0,0)
5.
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
7,01
-0,1
 
 
7,01
(-0,1)
6,99
(-0,9)
6,64
(+0,5)
6,55
(-0,7)
-
 
6,74
(+0,0)
6.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,98
+1,5
 
 
6,68
(-0,8)
6,86
(+0,0)
5,31
(+0,7)
x
 
6,98
(+1,5)
x
 
7.
600142
Cyriax, Robin
1998
TH
ASV Erfurt
6,91
-0,3
 
 
x
 
6,91
(-0,3)
2,03
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
8.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,85
+0,8
 
 
6,63
(-1,0)
6,82
(-0,3)
6,83
(+0,7)
6,85
(+0,8)
x
 
6,48
(-1,0)
9.
600091
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
6,83
+0,6
 
 
6,55
(-0,9)
6,63
(-0,8)
6,74
(-0,9)
6,83
(+0,6)
6,68
(+0,5)
6,54
(+0,2)
10.
600850
Weber, Julien
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,61
-0,3
 
 
6,13
(-1,3)
6,61
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
11.
602195
Karl, Felix
1998
NO
TLV Germania Überruhr
6,39
+0,0
 
 
5,97
(-0,2)
6,31
(-0,3)
6,39
(+0,0)
6,36
(+1,3)
6,13
(+0,6)
-
 
12.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,20
+1,2
 
 
5,92
(-0,1)
6,16
(+0,4)
6,20
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
13.
 
Kirchmayer, Laurenz
1999
AUT
Team Österreich
6,16
-0,6
 
 
5,80
(-1,3)
6,04
(-0,3)
6,16
(-0,6)
x
 
x
 
6,15
(+1,0)
14.
261624
Weis, Luca
1999
BY
TV Bürgstadt
6,10
+0,7
 
 
6,00
(-1,0)
5,81
(-1,6)
5,85
(+0,0)
5,84
(+1,0)
5,95
(+1,5)
6,10
(+0,7)
15.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
Team Österreich
5,62
-1,7
 
 
5,62
(-1,7)
5,49
(-0,9)
5,43
(+0,3)
5,61
(-0,1)
-
 
-
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
14,39
+0,0
 
 
13,93
(+1,1)
13,71
(+0,5)
13,95
(+1,2)
x
 
14,05
(-0,8)
14,39
(+0,0)
2.
600106
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
13,26
+0,6
 
 
12,99
(+1,1)
13,17
(+0,7)
13,26
(+0,6)
-
 
-
 
13,00
(+1,0)
3.
268644
Petrovic, Zdravko
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,65
+0,8
 
 
12,65
(+0,8)
12,20
(+1,2)
12,57
(+0,6)
12,46
(+0,5)
12,53
(+0,8)
12,03
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
600849
Köhler, Tobias
1998
SN
SC DHfK Leipzig
19,20
 
 
 
18,69
x
18,99
19,19
19,20
x
2.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
17,93
 
 
 
16,32
16,28
17,03
17,46
16,85
17,93
3.
602032
Eichler, Pascal
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,47
 
 
 
16,61
16,72
17,47
16,85
16,82
16,75
4.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
17,16
 
 
 
16,03
16,95
16,90
17,16
x
17,13
5.
 
Wieland, Stefan
1998
SUI
Team Swiss Athletics
16,88
 
 
 
x
16,05
16,88
16,37
x
x
6.
600259
Opatz, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
16,72
 
 
 
x
16,64
16,35
16,72
x
16,68
7.
 
Achilles, Christopher
1998
AUT
Union Ebensee
16,26
 
 
 
15,34
x
16,26
15,73
x
15,46
8.
 
Meyer, Lars
1999
SUI
Team Swiss Athletics
15,84
 
 
 
15,45
x
15,84
15,49
15,25
x
9.
602018
Brendel, Stephan
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,98
 
 
 
13,76
x
14,98
10.
601175
Starcke, Dominik
1998
SN
SC DHfK Leipzig
14,96
 
 
 
14,96
x
x
11.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
14,45
 
 
 
14,45
x
13,82
12.
601762
Harport, Wilhelm
1999
SN
SC DHfK Leipzig
13,51
 
 
 
13,51
x
12,91
13.
6502
Mehlisch, Alex
1998
BB
LC Cottbus
13,50
 
 
 
13,03
13,50
x
 
600848
Planer, Nils
1998
SN
SC DHfK Leipzig
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
58,08
 
 
 
x
54,96
x
58,08
x
x
2.
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
53,35
 
 
 
48,13
50,00
53,35
x
x
50,21
3.
7266
Arbeit, Jakob
1999
BE
LAC Berlin
50,38
 
 
 
x
47,31
48,83
49,16
x
50,38
4.
600268
Ader, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
50,18
 
 
 
45,01
49,18
x
50,18
x
49,21
5.
600980
Drechsler, Martin
1998
SN
SC DHfK Leipzig
49,50
 
 
 
x
49,30
x
45,35
x
49,50
6.
601820
Hartzel, Tim
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
46,96
 
 
 
45,09
x
46,96
46,40
x
x
7.
602018
Brendel, Stephan
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,80
 
 
 
44,25
46,80
45,11
x
x
x
8.
6502
Mehlisch, Alex
1998
BB
LC Cottbus
46,35
 
 
 
x
x
46,35
x
x
x
9.
600368
Fries, Linus
1998
NO
ART Düsseldorf
44,17
 
 
 
41,58
44,17
x
-
-
-
10.
602032
Eichler, Pascal
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
42,18
 
 
 
38,74
42,18
40,77
-
-
-
11.
 
Achilles, Christopher
1998
AUT
Union Ebensee
38,15
 
 
 
37,13
38,15
x
-
-
-
12.
268527
Engelhardt, Lukas
1998
BY
TG Kitzingen
36,43
 
 
 
x
36,43
34,42
-
-
-
13.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
35,65
 
 
 
x
35,65
x
-
-
-
 
 
Kopp, Elias
1998
SUI
Team Swiss Athletics
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
600183
Hessling, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
67,29
 
 
 
67,29
x
x
x
64,85
66,84
2.
600589
Okun, Marc
1998
NO
Leichlinger Turnverein
66,48
 
 
 
x
x
66,48
x
x
63,41
3.
600774
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
62,44
 
 
 
62,17
59,15
x
62,05
62,44
61,75
4.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
61,33
 
 
 
61,33
59,21
57,45
60,64
59,75
x
5.
20239
Alqawati, Yosef
1998
BA
MTG Mannheim
57,52
 
 
 
55,45
56,22
57,31
x
57,52
x
6.
257278
Gleixner, Christoph Claudiu
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
56,40
 
 
 
x
51,15
56,40
54,55
x
51,29
7.
600151
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS Weilmünster
55,79
 
 
 
x
54,25
55,79
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
600078
Kaul, Niklas
1998
RH
USC Mainz
74,38
 
 
 
71,34
x
x
68,96
x
74,38
2.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
71,49
 
 
 
65,68
x
69,92
65,25
x
71,49
3.
600130
Strehlau, Fabian
1999
NO
LAZ Mönchengladbach
64,60
 
 
 
55,73
59,86
60,06
58,99
64,60
60,73
4.
6060
Anemüller, Yannis
1998
BB
SC Potsdam
63,43
 
 
 
55,36
62,20
59,28
62,76
63,43
59,31
5.
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
62,46
 
 
 
61,17
x
x
62,46
x
x
6.
 
Mory, Niel
1999
BEL
Vlierzele Sportief
57,87
 
 
 
42,35
56,45
52,71
57,87
49,07
49,52
7.
263890
Limmer, Yannick
1998
BY
LG Stadtwerke München
54,11
 
 
 
54,11
51,13
52,67
47,45
x
8.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
Team Österreich
51,02
 
 
 
46,16
48,34
51,02
x
47,32
46,85
9.
 
Doblhofer, Tobias
1999
AUT
Sportunion IGLA long life
49,82
 
 
 
46,44
49,82
x
10.
 
Marti, Lars
1998
SUI
Team Swiss Athletics
46,57
 
 
 
46,57
45,38
42,92
110m Hürden international MJ U18 (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
20.06.2015
1.
601085
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
13,82
 
Q
 
2.
16235
Marticke, Luca
1998
BA
LG Ortenau Nord
14,44
 
q
 
3.
600132
Vißer, Henry
1998
NO
LAZ Rhede
14,46
 
q
 
4.
600090
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
14,57
 
q
 
5.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
14,79
 
v
 
6.
 
Etlinger, Niklas
1999
AUT
Team Österreich
15,37
 
 
 
110m Hürden international MJ U18 (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
20.06.2015
1.
 
Inglin, Sales Junior
1999
SUI
Team Swiss Athletics
14,00
 
Q
 
2.
 
Jaquet, Mathieu
1998
SUI
Team Swiss Athletics
14,21
 
q
 
3.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
14,54
 
q
 
4.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
15,32
 
q
 
 
601477
Nagorr, Christopher
1998
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
aufg.
 
 
 
110m Hürden international MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
 
Inglin, Sales Junior
1999
SUI
Team Swiss Athletics
13,60
-1,3
 
 
2.
601085
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
13,66
-1,3
 
 
3.
 
Jaquet, Mathieu
1998
SUI
Team Swiss Athletics
13,93
-1,3
 
 
4.
600090
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
14,39
-1,3
 
 
5.
16235
Marticke, Luca
1998
BA
LG Ortenau Nord
14,45
-1,3
 
 
6.
600132
Vißer, Henry
1998
NO
LAZ Rhede
14,58
-1,3
 
 
7.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
14,81
-1,3
 
 
8.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
14,85
-1,3
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
20.06.2015
1.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
10,99
 
Q
 
2.
261026
Schuh, Alexander
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,13
 
q
 
3.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
11,34
 
q
 
4.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
11,42
 
q
 
5.
600031
Spitznagel, Jan
1996
HE
SG Johannesberg 1926
11,56
 
q
 
6.
261013
Rheinwald, Sebastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,57
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
10,99
+1,2
 
 
2.
261026
Schuh, Alexander
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,10
+1,2
 
 
3.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
11,22
+1,2
 
 
4.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
11,30
+1,2
 
 
5.
600031
Spitznagel, Jan
1996
HE
SG Johannesberg 1926
11,57
+1,2
 
 
 
261013
Rheinwald, Sebastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
22,71
+0,5
 
 
2.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
1. FC Schweinfurt 1905
22,88
+0,5
 
 
3.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
23,25
+0,5
 
 
4.
600031
Spitznagel, Jan
1996
HE
SG Johannesberg 1926
23,63
+0,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
50,77
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
257915
Dettweiler, Marcel
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
1:59,25
 
 
 
2.
600450
Steinmüller, Jan
1996
PF
ABC Ludwigshafen
1:59,65
 
 
 
3.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
TG Kitzingen
2:03,56
 
 
 
4.
260048
Schraml, Christoph
1997
BY
DJK Weiden
2:05,05
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
600122
Berlejung, Patrick
1997
PF
ABC Ludwigshafen
4:01,92
 
 
 
2.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
TSG Schwäbisch Hall
4:08,45
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
 
Stucker, Dwain
1996
RH
TSV Schott Mainz
9:09,73
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2015
 
601283
Carow, Benjamin
1997
SN
SG Motor Gohlis-Nord
disq.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
5:50,19
 
 
 
2.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LG Augsburg
6:08,65
 
 
 
3.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
6:24,14
 
 
 
4.
42238
Hanisch, Lukas
1997
NI
Hannover Athletics
6:33,32
 
 
 
5.
264592
Roscher, Julian
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6:59,95
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
600149
Konrad, Vincent
1996
RH
USC Mainz
1,90
 
 
 
175
180
185
190
195
Konrad
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
5,10
 
 
 
 
 
Hübner, Emanuel
1997
AUT
ATSV Innsbruck
o.g.V.
 
 
 
360
380
400
420
440
450
460
470
475
480
485
490
495
500
505
510
516
Knief
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
-
o
-
xo
xxx
Hübner
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18/Anlage 1) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,50
+0,7
 
 
x
 
x
 
7,38
(-0,1)
6,95
(-0,1)
7,28
(+1,5)
7,50
(+0,7)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18/Rangfolge Anlagen ) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,50
+0,7
 
 
x
 
x
 
7,38
(-0,1)
6,95
(-0,1)
7,28
(+1,5)
7,50
(+0,7)
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
37,35
 
 
 
34,88
37,35
36,37
35,74
x
34,86
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
257279
Gleixner, Alexander Attila
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
45,64
 
 
 
x
43,71
45,64
43,10
40,46
43,49
Männer
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
20.06.2015
1.
 
Uys, Henco
1992
RSA
Südafrika
1:49,91
 
 
 
2.
 
Faro, Duran
1993
RSA
Südafrika
1:51,37
 
 
 
3.
 
Conradie, Pieter
1994
RSA
Südafrika
1:51,62
 
 
 
4.
 
Pieterse, Emile
1993
RSA
Südafrika
1:53,17
 
 
 
5.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:54,39
 
 
 
6.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:54,47
 
 
 
7.
260575
Barth, Alexander
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:59,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.06.2015
1.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
3:51,44
 
 
 
2.
252642
Grau, Bastian
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:55,68
 
 
 
3.
24597
Hanson, Sebastian
1993
BA
MTG Mannheim
3:57,51
 
 
 
4.
29514
Amon, Christian
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:07,18
 
 
 
 
612624
Kollias-Pityrigkas, Panos
1989
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
 
Mokopane, Rantso
1994
RSA
Südafrika
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.06.2015
1.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
3:51,44
 
 
 
2.
252642
Grau, Bastian
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:55,68
 
 
 
3.
39624
Christ, Nicolai
1998
SG Schorndorf 1846
3:57,25
 
 
 
4.
20159
Görger, Markus
1998
BA
LC Breisgau
3:57,27
 
 
 
5.
24597
Hanson, Sebastian
1993
BA
MTG Mannheim
3:57,51
 
 
 
6.
 
Rususuruka, Moise
1999
SUI
Team Swiss Athletics
3:58,44
 
 
 
7.
600122
Berlejung, Patrick
1997
PF
ABC Ludwigshafen
4:01,92
 
 
 
8.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
4:05,21
 
 
 
9.
600888
König, Constantin
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4:05,73
 
 
 
10.
29514
Amon, Christian
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:07,18
 
 
 
11.
601076
Becker, Joshua
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
4:08,08
 
 
 
12.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
TSG Schwäbisch Hall
4:08,45
 
 
 
13.
600041
Schmied, Marc
1998
RH
TSV Schott Mainz
4:21,50
 
 
 
14.
600596
Grommisch, Till
1999
NO
TLV Germania Überruhr
4:26,89
 
 
 
15.
21311
Greier, Simona
1989
BY
SC Ostheim-Rhön
5:00,86
 
 
 
 
612624
Kollias-Pityrigkas, Panos
1989
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
 
Mokopane, Rantso
1994
RSA
Südafrika
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Männer
 
20.06.2015
1.
 
Mokopane, Rantso
1994
RSA
Südafrika
8:39,45
 
 
 
2.
 
Bothobutle, Lucas
1991
RSA
Südafrika
8:44,13
 
 
 
3.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
DJK Weiden
8:45,61
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
20.06.2015
1.
40227
Wallmann, Katrin
1998
Unterländer LG
12,14
 
Q
 
2.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,33
 
 
 
3.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
12,58
 
 
 
4.
600790
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
12,65
 
 
 
5.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,89
 
 
 
 
128869
Schweizer, Celina
1999
SL
LA Team Saar-DJK Köllerbach
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,9
20.06.2015
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
11,86
 
Q
 
2.
 
Blatty, Inola
1998
SUI
Team Swiss Athletics
12,12
 
 
 
3.
602838
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,13
 
 
 
4.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,71
 
 
 
5.
262175
Borchard, Eva
1998
BY
TG Kitzingen
13,18
 
 
 
 
600206
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
 
Goll, Judith
1999
SUI
Team Swiss Athletics
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,9
20.06.2015
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
11,80
 
Q
 
2.
 
Blatty, Inola
1998
SUI
Team Swiss Athletics
12,12
 
q
 
3.
602838
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,13
 
q
 
4.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,71
 
 
 
5.
262175
Borchard, Eva
1998
BY
TG Kitzingen
13,18
 
 
 
 
600206
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
 
Goll, Judith
1999
SUI
Team Swiss Athletics
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
610034
Kwadwo, Keshia
1999
WE
TV Wattenscheid 01
11,60
+0,0
 
 
2.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
11,84
+0,0
 
 
3.
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
11,95
+0,0
 
 
4.
40227
Wallmann, Katrin
1998
Unterländer LG
11,98
+0,0
 
 
5.
 
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
12,04
+0,0
 
 
6.
602838
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,09
+0,0
 
 
7.
 
Blatty, Inola
1998
SUI
Team Swiss Athletics
12,18
+0,0
 
 
8.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
12,30
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
600082
Frommann, Eleni
1997
TH
LC Jena
24,20
-0,4
 
 
2.
600130
Dietzsch, Constanze
1997
TH
TSV Zeulenroda
24,89
-0,4
 
 
3.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,36
-0,4
 
 
4.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25,97
-0,4
 
 
5.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
27,01
-0,4
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
601563
Hauffe, Theresa
1998
SN
Dresdner SC 1898
24,53
+1,2
 
 
2.
 
Blatty, Inola
1998
SUI
Team Swiss Athletics
24,68
+1,2
 
 
3.
600790
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
25,65
+1,2
 
 
4.
261858
Adam, Deborah
1999
BY
TSV Münnerstadt
26,53
+1,2
 
 
 
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
601563
Hauffe, Theresa
1998
SN
Dresdner SC 1898
24,53
+1,2
 
 
2.
 
Blatty, Inola
1998
SUI
Team Swiss Athletics
24,68
+1,2
 
 
3.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,36
-0,4
 
 
4.
600790
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
25,65
+1,2
 
 
5.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25,97
-0,4
 
 
6.
261858
Adam, Deborah
1999
BY
TSV Münnerstadt
26,53
+1,2
 
 
7.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
27,01
-0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
600082
Frommann, Eleni
1997
TH
LC Jena
24,20
-0,4
 
 
2.
601563
Hauffe, Theresa
1998
SN
Dresdner SC 1898
24,53
+1,2
 
 
3.
 
Blatty, Inola
1998
SUI
Team Swiss Athletics
24,68
+1,2
 
 
4.
600130
Dietzsch, Constanze
1997
TH
TSV Zeulenroda
24,89
-0,4
 
 
5.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,36
-0,4
 
 
6.
600790
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
25,65
+1,2
 
 
7.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25,97
-0,4
 
 
8.
261858
Adam, Deborah
1999
BY
TSV Münnerstadt
26,53
+1,2
 
 
9.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
27,01
-0,4
 
 
 
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
 
Giger, Yasmin
1999
SUI
Team Swiss Athletics
55,45
 
 
 
2.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SC Potsdam
56,99
 
 
 
3.
15034
Richter, Lilli
1998
BA
TV Wehr
57,23
 
 
 
4.
34422
Schäfer, Mailin
1998
NI
LG Hannover
59,80
 
 
 
 
600079
Schupeck, Cassandra
1998
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
57,51
 
 
 
2.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,63
 
 
 
3.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
59,93
 
 
 
4.
 
Wolfbeiser, Angela
1998
AUT
Team Österreich
1:01,45
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
 
Giger, Yasmin
1999
SUI
Team Swiss Athletics
55,45
 
 
 
2.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SC Potsdam
56,99
 
 
 
3.
15034
Richter, Lilli
1998
BA
TV Wehr
57,23
 
 
 
4.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,63
 
 
 
5.
34422
Schäfer, Mailin
1998
NI
LG Hannover
59,80
 
 
 
6.
 
Wolfbeiser, Angela
1998
AUT
Team Österreich
1:01,45
 
 
 
 
600079
Schupeck, Cassandra
1998
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
 
Giger, Yasmin
1999
SUI
Team Swiss Athletics
55,45
 
 
 
2.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SC Potsdam
56,99
 
 
 
3.
15034
Richter, Lilli
1998
BA
TV Wehr
57,23
 
 
 
4.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
57,51
 
 
 
5.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,63
 
 
 
6.
34422
Schäfer, Mailin
1998
NI
LG Hannover
59,80
 
 
 
7.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
59,93
 
 
 
8.
 
Wolfbeiser, Angela
1998
AUT
Team Österreich
1:01,45
 
 
 
 
600079
Schupeck, Cassandra
1998
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
180880
Ammann, Alina
1998
SH
TuS Esingen
2:10,05
 
 
 
2.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
2:10,55
 
 
 
3.
601031
Noack, Celine
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:11,21
 
 
 
4.
 
Traxler, Ylvi
1998
AUT
Team Österreich
2:12,15
 
 
 
5.
 
Andenmatten, Sonja
1999
SUI
Team Swiss Athletics
2:12,63
 
 
 
6.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
2:13,82
 
 
 
7.
601115
Thate, Luise
1998
SN
SC DHfK Leipzig
2:15,18
 
 
 
8.
 
Illmaier, Bianca
1998
AUT
Team Österreich
2:17,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
180880
Ammann, Alina
1998
SH
TuS Esingen
2:10,05
 
 
 
2.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
2:10,55
 
 
 
3.
25968
Müller, Stefanie
1992
BY
LAC Quelle Fürth
2:11,04
 
 
 
4.
601031
Noack, Celine
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:11,21
 
 
 
5.
 
Traxler, Ylvi
1998
AUT
Team Österreich
2:12,15
 
 
 
6.
 
Andenmatten, Sonja
1999
SUI
Team Swiss Athletics
2:12,63
 
 
 
7.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
2:13,76
 
 
 
8.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
2:13,82
 
 
 
9.
601115
Thate, Luise
1998
SN
SC DHfK Leipzig
2:15,18
 
 
 
10.
600960
Schwabe, Jana
1996
SN
SC DHfK Leipzig
2:16,58
 
 
 
11.
 
Illmaier, Bianca
1998
AUT
Team Österreich
2:17,49
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
 
Alemanni, Lara
1998
SUI
Team Swiss Athletics
9:53,97
 
 
 
2.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
10:24,56
 
 
 
3.
23386
Lausen, Catalina
1998
BA
LG Offenburg
10:37,01
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
 
Mokopane, Rantso
1994
RSA
Südafrika
8:39,45
 
 
 
2.
 
Bothobutle, Lucas
1991
RSA
Südafrika
8:44,13
 
 
 
3.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
DJK Weiden
8:45,61
 
 
 
4.
22246
Ulmrich, Steffen
1998
BA
MTG Mannheim
8:49,49
 
 
 
5.
 
Kopp, Markus
1998
AUT
Team Österreich
9:02,28
 
 
 
6.
259496
Wenisch, Tim
1998
BY
TSV Dietmannsried
9:07,90
 
 
 
7.
 
Stucker, Dwain
1996
RH
TSV Schott Mainz
9:09,73
 
 
 
8.
600371
Hild, Julius
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:11,82
 
 
 
9.
601044
Welte, Marius
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
9:12,20
 
 
 
10.
601405
Rau, Lorenz
1998
HE
LG Fulda
9:29,19
 
 
 
11.
601289
Kistner, Sarah
1997
HE
MTV Kronberg
9:30,68
 
 
 
12.
 
Temper, Eric
1998
SN
LG Vogtland
9:50,83
 
 
 
13.
 
Alemanni, Lara
1998
SUI
Team Swiss Athletics
9:53,97
 
 
 
14.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
10:24,56
 
 
 
15.
260046
Kick, Tamara
1996
BY
DJK Weiden
10:35,20
 
 
 
16.
23386
Lausen, Catalina
1998
BA
LG Offenburg
10:37,01
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
20.06.2015
1.
600366
Sinning, Miriam
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,78
 
Q
 
2.
600206
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
13,84
 
q
 
3.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
14,33
 
q
 
4.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
14,42
 
q
 
5.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
14,67
 
 
 
6.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
14,96
 
 
 
7.
260789
Dausacker, Nina
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15,66
 
 
 
 
 
Thommes, Mara
1998
SL
LA Team Saar-DJK Köllerbach
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
20.06.2015
1.
 
Strametz, Karin
1998
AUT
SU Kärcher Leibnitz
13,83
 
Q
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
13,90
 
q
 
3.
 
Flattich, Kim
1998
SUI
Team Swiss Athletics
13,96
 
q
 
4.
128869
Schweizer, Celina
1999
SL
LA Team Saar-DJK Köllerbach
14,29
 
q
 
5.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
14,62
 
 
 
6.
 
Skupin, Shari
1999
NO
ASC Düsseldorf
14,94
 
 
 
7.
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
15,00
 
 
 
8.
 
Flury, Andrina
1999
SUI
Team Swiss Athletics
15,13
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
 
Strametz, Karin
1998
AUT
SU Kärcher Leibnitz
13,68
+0,4
 
 
2.
600206
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
13,79
+0,4
 
 
3.
600366
Sinning, Miriam
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,81
+0,4
 
 
4.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
14,02
+0,4
 
 
5.
 
Flattich, Kim
1998
SUI
Team Swiss Athletics
14,05
+0,4
 
 
6.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
14,09
+0,4
 
 
7.
128869
Schweizer, Celina
1999
SL
LA Team Saar-DJK Köllerbach
14,10
+0,4
 
 
8.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
14,90
+0,4
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
1:00,83
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
1:01,36
 
 
 
3.
600748
Adams, Elisa
1998
MV
1. LAV Rostock
1:02,85
 
 
 
4.
 
Nyffenegger, Michelle
1996
SUI
Team Swiss Athletics
1:04,83
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
1:04,25
 
 
 
2.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1:04,69
 
 
 
3.
612204
Wüller, Finja
1998
WE
SC Preußen Münster
1:05,41
 
 
 
4.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:06,40
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
1:00,83
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
1:01,36
 
 
 
3.
600748
Adams, Elisa
1998
MV
1. LAV Rostock
1:02,85
 
 
 
4.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
1:04,25
 
 
 
5.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1:04,69
 
 
 
6.
612204
Wüller, Finja
1998
WE
SC Preußen Münster
1:05,41
 
 
 
7.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:06,40
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
1:00,83
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
1:01,36
 
 
 
3.
600748
Adams, Elisa
1998
MV
1. LAV Rostock
1:02,85
 
 
 
4.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
1:04,25
 
 
 
5.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1:04,69
 
 
 
6.
 
Nyffenegger, Michelle
1996
SUI
Team Swiss Athletics
1:04,83
 
 
 
7.
612204
Wüller, Finja
1998
WE
SC Preußen Münster
1:05,41
 
 
 
8.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:06,40
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
264206
Havenga, Renee
1999
BY
LAC Quelle Fürth
5:06,21
 
 
 
2.
37914
Heidner, Sarah
1999
NI
Eintracht Hildesheim
5:13,51
 
 
 
3.
260655
Liersch, Luca-Anna
1999
BY
LG Würm Athletik
5:16,38
 
 
 
4.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
DJK Ingolstadt
5:26,38
 
 
 
5.
40076
Endler, Fabienne
1998
TSG Münsingen
5:38,97
 
 
 
6.
261837
Beierlieb, Alina
1999
BY
TV Zeil
6:05,77
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
 
Pesendorfer, Katharina
1999
AUT
Team Österreich
7:22,30
 
 
 
2.
601647
Fischer, Anna Kristin
1998
SN
SC DHfK Leipzig
7:23,97
 
 
 
3.
600379
Huhn, Sofia
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
7:47,66
 
 
 
4.
 
Krischer, Zoe
1999
RL
Spvgg. Burgbrohl
7:49,52
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
600658
Svensson, Amélie
1996
HE
HTG Bad Homburg
6:47,57
 
 
 
2.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
6:51,69
 
 
 
3.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
7:12,06
 
 
 
4.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
7:18,83
 
 
 
5.
 
Pesendorfer, Katharina
1999
AUT
Team Österreich
7:22,30
 
 
 
6.
601647
Fischer, Anna Kristin
1998
SN
SC DHfK Leipzig
7:23,97
 
 
 
7.
256776
Zimmermann, Leandra
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
7:24,29
 
 
 
8.
15871
Schillinger, Maybritt
1997
BA
LG Kurpfalz
7:31,03
 
 
 
9.
257085
Neiswirth, Julia
1996
BY
SG Siemens Amberg
7:31,99
 
 
 
10.
257896
Parisek, Mira
1996
BY
LG Bamberg
7:34,03
 
 
 
11.
44674
Gröber, Hanna
1996
MTV Stuttgart
7:35,36
 
 
 
12.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7:36,60
 
 
 
13.
600379
Huhn, Sofia
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
7:47,66
 
 
 
14.
 
Krischer, Zoe
1999
RL
Spvgg. Burgbrohl
7:49,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
181170
Schulenburg, Selina
1998
SH
TSV Altenholz
1,81
 
 
 
2.
601475
Gottschämmer, Mona
1998
HE
LG Neu-Isenburg-Heusenstamm
1,78
 
 
 
3.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
1,76
 
 
 
4.
600288
Reuther, Leonie
1998
PF
TV Rheinzabern
1,76
 
 
 
5.
600473
Reimer, Meike
1998
PF
ABC Ludwigshafen
1,73
 
 
 
6.
602835
Marchlewski, Carolin
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,66
 
 
 
6.
 
Rüttimann, Fiona
1999
SUI
Team Swiss Athletics
1,66
 
 
 
8.
137460
Anschütz, Celine
1998
SN
LG Mittweida
1,61
 
 
 
156
161
166
170
173
176
178
181
184
Schulenburg
-
o
xo
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Gottschämmer
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Eden
-
o
o
o
o
xo
xxx
Reuther
-
-
xo
xxo
o
xxo
xxx
Reimer
-
-
xo
o
o
xxx
Marchlewski
-
o
o
xxx
Rüttimann
o
o
o
xxx
Anschütz
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
41362
Schaßberger, Tamara
1998
LG Neckar-Enz
3,95
 
 
 
2.
250358
Seidler, Stina
1998
BR
SV Werder Bremen
3,60
 
 
 
3.
601262
Mahlo, Maria
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,60
 
 
 
4.
602178
Stenner, Clara
1999
NO
ART Düsseldorf
3,40
 
 
 
5.
250452
Schwenke, Kim-Michelle
1999
BR
SV Werder Bremen
3,40
 
 
 
6.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
3,40
 
 
 
7.
601082
Lampe, Leonie
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3,40
 
 
 
8.
600320
Kamb, Loren
1999
PF
ASV Landau
3,30
 
 
 
260
280
300
320
330
340
350
360
370
380
385
390
395
400
Schaßberger
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
xxx
Seidler
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Mahlo
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Stenner
-
-
-
o
xo
o
xxx
Schwenke
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Selvarajah
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Lampe
-
-
-
-
xo
xxo
-
xxx
Kamb
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Anlage 1) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,86
+1,0
 
 
5,86
(+1,0)
5,74
(-0,1)
5,74
(+1,1)
5,50
(+0,6)
5,57
(+1,3)
5,72
(+0,4)
2.
600342
Doering, Sophie
1998
TH
LC Jena
5,80
+0,9
 
 
x
 
5,69
(+2,0)
5,68
(+1,1)
5,53
(+0,9)
5,75
(+0,1)
5,80
(+0,9)
3.
612097
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
5,76
+0,8
 
 
5,26
(+0,3)
5,41
(+1,1)
x
 
x
 
5,76
(+0,8)
x
 
4.
600261
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
5,74
+0,7
 
 
x
 
5,56
(-0,7)
5,74
(+0,7)
x
 
x
 
4,37
(+0,5)
5.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
LG Weserbergland
5,73
+0,7
 
 
5,73
(+0,7)
5,53
(-1,2)
5,50
(+0,0)
5,65
(+0,6)
x
 
5,64
(+0,6)
6.
14568
Oguama, Synthia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
5,71
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,53
(+0,9)
x
 
5,71
(+0,2)
x
 
7.
600013
Oziegbe, Sharin
1998
HE
SSC Vellmar
5,70
+0,4
 
 
5,70
(+0,4)
5,62
(+1,2)
5,30
(+0,8)
x
 
x
 
5,69
(+0,9)
8.
500374
Christ, Tabea
1998
WE
SuS Stadtlohn
5,38
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
5,30
(+0,4)
5,38
(+0,6)
4,64
(-0,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Anlage 2) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
 
Strametz, Karin
1998
AUT
SU Kärcher Leibnitz
5,68
+0,0
 
 
x
 
5,67
(+0,7)
5,68
(+0,0)
x
 
5,24
(+0,2)
5,19
(+0,3)
2.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
5,65
+0,8
 
 
5,61
(+1,4)
5,61
(-1,3)
x
 
4,58
(+0,0)
5,56
(+1,3)
5,65
(+0,8)
3.
137211
Göpfert, Carolin
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
5,60
+0,9
 
 
5,60
(+0,9)
x
 
-
 
3,72
(+0,7)
-
 
5,19
(+0,4)
4.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
5,52
+1,2
 
 
5,39
(+1,4)
5,46
(-0,4)
x
 
x
 
5,52
(+1,2)
5,18
(+0,4)
5.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
5,40
+0,5
 
 
5,21
(+0,0)
x
 
5,40
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
6.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
5,29
+1,0
 
 
5,29
(+1,0)
5,21
(+1,0)
5,14
(+1,1)
x
 
4,98
(+0,8)
x
 
7.
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
5,28
+0,2
 
 
5,14
(-0,2)
x
 
5,28
(+1,2)
5,06
(+0,9)
5,25
(-0,5)
5,28
(+0,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Rangfolge Anlagen ) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,86
+1,0
 
 
5,86
(+1,0)
5,74
(-0,1)
5,74
(+1,1)
5,50
(+0,6)
5,57
(+1,3)
5,72
(+0,4)
2.
600342
Doering, Sophie
1998
TH
LC Jena
5,80
+0,9
 
 
x
 
5,69
(+2,0)
5,68
(+1,1)
5,53
(+0,9)
5,75
(+0,1)
5,80
(+0,9)
3.
612097
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
5,76
+0,8
 
 
5,26
(+0,3)
5,41
(+1,1)
x
 
x
 
5,76
(+0,8)
x
 
4.
600261
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
5,74
+0,7
 
 
x
 
5,56
(-0,7)
5,74
(+0,7)
x
 
x
 
4,37
(+0,5)
5.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
LG Weserbergland
5,73
+0,7
 
 
5,73
(+0,7)
5,53
(-1,2)
5,50
(+0,0)
5,65
(+0,6)
x
 
5,64
(+0,6)
6.
14568
Oguama, Synthia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
5,71
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,53
(+0,9)
x
 
5,71
(+0,2)
x
 
7.
600013
Oziegbe, Sharin
1998
HE
SSC Vellmar
5,70
+0,4
 
 
5,70
(+0,4)
5,62
(+1,2)
5,30
(+0,8)
x
 
x
 
5,69
(+0,9)
8.
 
Strametz, Karin
1998
AUT
SU Kärcher Leibnitz
5,68
+0,0
 
 
x
 
5,67
(+0,7)
5,68
(+0,0)
x
 
5,24
(+0,2)
5,19
(+0,3)
9.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
5,65
+0,8
 
 
5,61
(+1,4)
5,61
(-1,3)
x
 
4,58
(+0,0)
5,56
(+1,3)
5,65
(+0,8)
10.
137211
Göpfert, Carolin
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
5,60
+0,9
 
 
5,60
(+0,9)
x
 
-
 
3,72
(+0,7)
-
 
5,19
(+0,4)
11.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
5,52
+1,2
 
 
5,39
(+1,4)
5,46
(-0,4)
x
 
x
 
5,52
(+1,2)
5,18
(+0,4)
12.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
5,40
+0,5
 
 
5,21
(+0,0)
x
 
5,40
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
13.
500374
Christ, Tabea
1998
WE
SuS Stadtlohn
5,38
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
5,30
(+0,4)
5,38
(+0,6)
4,64
(-0,1)
14.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
5,29
+1,0
 
 
5,29
(+1,0)
5,21
(+1,0)
5,14
(+1,1)
x
 
4,98
(+0,8)
x
 
15.
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
5,28
+0,2
 
 
5,14
(-0,2)
x
 
5,28
(+1,2)
5,06
(+0,9)
5,25
(-0,5)
5,28
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
637514
Fichtel, Victoria
1998
TG Schwenningen
12,32
-0,4
 
 
x
 
12,32
(-0,4)
x
 
12,01
(+0,7)
x
 
12,23
(+1,2)
2.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
12,31
+0,7
 
 
11,64
(-1,1)
11,90
(+0,0)
11,85
(-1,0)
x
 
11,90
(+0,6)
12,31
(+0,7)
3.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
11,42
+0,1
 
 
10,96
(+0,0)
11,20
(-0,5)
11,42
(+0,1)
11,34
(+0,0)
11,00
(+0,8)
11,23
(+0,2)
4.
601908
Klette, Monique
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,41
+1,0
 
 
x
 
x
 
x
 
11,41
(+1,0)
x
 
x
 
5.
259267
Miljevic, Ana-Maria
1998
BY
LAC Quelle Fürth
10,49
+0,7
 
 
x
 
10,21
(-1,0)
10,24
(+0,0)
10,49
(+0,7)
10,11
(+0,7)
9,51
(+0,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
149564
Ritter, Julia
1998
WE
SuS Oberaden
18,35
 
 
 
x
x
17,72
17,64
17,92
18,35
2.
149371
Meinikmann, Hanna
1999
WE
LAV Rheine
16,20
 
 
 
15,14
15,91
16,00
16,20
15,79
15,66
3.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
16,11
 
 
 
15,54
16,11
x
14,99
15,09
x
4.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
15,78
 
 
 
15,46
15,78
x
x
14,83
15,71
5.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
11,42
 
 
 
9,78
10,63
11,42
11,27
10,87
10,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
600465
Brandenburg, Annina
1998
NO
ART Düsseldorf
46,87
 
 
 
x
41,21
43,79
44,84
44,98
46,87
2.
149564
Ritter, Julia
1998
WE
SuS Oberaden
46,85
 
 
 
46,03
46,85
x
45,85
x
x
3.
602190
Ronja, Sowalder
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
46,44
 
 
 
46,36
44,14
46,44
x
44,77
x
4.
5853
Goroncy, Ellen
1998
BB
SC Potsdam
40,38
 
 
 
37,14
x
40,38
39,74
x
37,61
5.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
40,35
 
 
 
40,35
x
39,65
x
x
x
6.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
38,92
 
 
 
36,59
x
x
38,92
x
x
7.
600747
Wust, Sophie-Christin
1999
SN
SC DHfK Leipzig
37,76
 
 
 
36,33
37,71
35,89
37,76
37,08
x
8.
600207
Kiekenbeck, Lea
1998
RH
TSV Schott Mainz
37,68
 
 
 
35,39
36,11
37,68
33,83
32,12
x
9.
605771
Lömker, Korinna
1999
WE
LG Kreis Lübbecke
35,04
 
 
 
x
34,20
35,04
10.
 
Madl, Patricia
1999
AUT
Team Österreich
30,98
 
 
 
30,98
26,40
30,11
 
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
260377
Schneider, Jessyka
1998
BY
TV Hindelang
61,77
 
 
 
60,46
61,77
x
61,41
x
58,23
2.
600089
Zott, Franziska
1999
SL
TV Limbach
58,78
 
 
 
55,36
58,78
58,44
54,93
56,05
55,46
3.
600318
Zott, Katharina
1999
SL
TV Limbach
56,65
 
 
 
56,65
56,22
53,26
x
54,05
x
4.
38769
Heise, Lia
1999
NI
Einbecker SV
56,00
 
 
 
56,00
x
x
x
x
x
5.
527
Benkmann, Kira
1998
BE
SV Preußen Berlin
55,28
 
 
 
55,12
55,28
52,23
x
x
x
6.
600920
Ziegs, Caroline
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
52,41
 
 
 
52,41
51,28
48,66
47,60
49,94
48,22
7.
 
Voigt, Kirsten
1998
ST
SC Magdeburg
51,17
 
 
 
x
51,17
46,05
47,50
x
x
8.
 
Jürß, Anika
1998
HE
TG Unterliederbach 1887
48,22
 
 
 
x
46,99
44,42
47,52
x
48,22
9.
601210
Georgy, Janina
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,91
 
 
 
43,90
45,91
x
10.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
43,47
 
 
 
x
43,47
x
11.
600771
Pfeil, Michelle
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
43,09
 
 
 
40,10
43,09
39,29
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
 
Madl, Patricia
1999
AUT
Team Österreich
50,43
 
 
 
47,26
47,47
42,15
48,01
50,43
47,24
2.
600196
Reimann, Lotte
1999
TH
LC Jena
49,91
 
 
 
43,74
47,74
47,79
41,09
49,91
44,67
3.
149185
Witt, Ann-Kathrin
1998
WE
TV Mettingen
45,37
 
 
 
45,37
42,92
x
41,04
43,89
x
4.
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
LC Cottbus
45,20
 
 
 
37,51
45,20
40,18
42,68
x
38,99
5.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
43,13
 
 
 
40,95
x
39,10
37,50
43,13
x
6.
602093
Rademacher, Lena
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
42,97
 
 
 
39,97
42,60
x
42,97
42,58
42,42
7.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
41,17
 
 
 
37,43
41,17
40,05
40,09
33,20
39,72
8.
259308
Leder, Jana
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
40,40
 
 
 
37,16
40,04
40,40
38,49
39,09
39,60
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
20.06.2015
1.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
12,58
 
Q
 
2.
257634
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
12,86
 
q
 
3.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
12,89
 
v
 
4.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
13,17
 
v
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
20.06.2015
1.
 
Scheftner, Alexandra
1997
AUT
Zehnkampf-Union
12,35
 
Q
 
2.
600344
Karczmarczyk, Lisa
1997
TH
LC Jena
12,70
 
q
 
3.
600196
Hammerschmidt, Julia
1996
MV
HSG Universität Greifswald
12,74
 
v
 
4.
264816
Ertl, Luisa
1997
BY
LG Bamberg
13,18
 
q
 
 
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
 
Scheftner, Alexandra
1997
AUT
Zehnkampf-Union
12,27
+2,0
 
 
2.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
12,59
+2,0
 
 
3.
257634
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
12,92
+2,0
 
 
 
264816
Ertl, Luisa
1997
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
 
600344
Karczmarczyk, Lisa
1997
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
600082
Frommann, Eleni
1997
TH
LC Jena
24,20
-0,4
 
 
2.
600130
Dietzsch, Constanze
1997
TH
TSV Zeulenroda
24,89
-0,4
 
 
 
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
57,51
 
 
 
2.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
59,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
600960
Schwabe, Jana
1996
SN
SC DHfK Leipzig
2:16,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
601289
Kistner, Sarah
1997
HE
MTV Kronberg
9:30,68
 
 
 
2.
260046
Kick, Tamara
1996
BY
DJK Weiden
10:35,20
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
20.06.2015
1.
600093
Weis, Cynthia
1997
TH
LC Jena
14,79
 
Q
 
2.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
15,02
 
q
 
3.
600196
Hammerschmidt, Julia
1996
MV
HSG Universität Greifswald
15,36
 
q
 
4.
600094
Kohlberg, Emilie
1997
TH
LC Jena
15,52
 
q
 
5.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
15,98
 
q
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
14,54
+0,3
 
 
2.
600093
Weis, Cynthia
1997
TH
LC Jena
14,55
+0,3
 
 
3.
600196
Hammerschmidt, Julia
1996
MV
HSG Universität Greifswald
14,96
+0,3
 
 
4.
600094
Kohlberg, Emilie
1997
TH
LC Jena
15,24
+0,3
 
 
5.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
15,26
+0,3
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
 
Nyffenegger, Michelle
1996
SUI
Team Swiss Athletics
1:04,83
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
600658
Svensson, Amélie
1996
HE
HTG Bad Homburg
6:47,57
 
 
 
2.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
6:51,69
 
 
 
3.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
7:12,06
 
 
 
4.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
7:18,83
 
 
 
5.
256776
Zimmermann, Leandra
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
7:24,29
 
 
 
6.
15871
Schillinger, Maybritt
1997
BA
LG Kurpfalz
7:31,03
 
 
 
7.
257085
Neiswirth, Julia
1996
BY
SG Siemens Amberg
7:31,99
 
 
 
8.
257896
Parisek, Mira
1996
BY
LG Bamberg
7:34,03
 
 
 
9.
44674
Gröber, Hanna
1996
MTV Stuttgart
7:35,36
 
 
 
10.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7:36,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
136899
Seidel, Stephanie
1997
SN
LG Mittweida
1,66
 
 
 
1.
601078
Schreier, Vivien
1996
SN
Dresdner SC 1898
1,66
 
 
 
3.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
1,61
 
 
 
4.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
1,56
 
 
 
156
161
166
170
Seidel
-
o
xo
xxx
Schreier
-
o
xo
xxx
Schmidts
o
o
xxx
Finger
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
601017
Schaar, Luisa
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,00
 
 
 
2.
 
Zimmer, Sarah
1996
AUT
WAT-Athletics
3,60
 
 
 
3.
7343
Otchere, Jacqueline
1996
BA
MTG Mannheim
3,40
 
 
 
4.
 
Preiner, Katrin
1996
AUT
Union Ebensee
3,00
 
 
 
280
300
320
330
340
350
360
370
380
385
390
395
400
405
410
Schaar
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Zimmer
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Otchere
-
o
o
-
o
xxx
Preiner
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 1) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,86
+1,0
 
 
5,86
(+1,0)
5,74
(-0,1)
5,74
(+1,1)
5,50
(+0,6)
5,57
(+1,3)
5,72
(+0,4)
2.
600342
Doering, Sophie
1998
TH
LC Jena
5,80
+0,9
 
 
x
 
5,69
(+2,0)
5,68
(+1,1)
5,53
(+0,9)
5,75
(+0,1)
5,80
(+0,9)
3.
612097
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
5,76
+0,8
 
 
5,26
(+0,3)
5,41
(+1,1)
x
 
x
 
5,76
(+0,8)
x
 
4.
600261
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
5,74
+0,7
 
 
x
 
5,56
(-0,7)
5,74
(+0,7)
x
 
x
 
4,37
(+0,5)
5.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
LG Weserbergland
5,73
+0,7
 
 
5,73
(+0,7)
5,53
(-1,2)
5,50
(+0,0)
5,65
(+0,6)
x
 
5,64
(+0,6)
6.
14568
Oguama, Synthia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
5,71
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,53
(+0,9)
x
 
5,71
(+0,2)
x
 
7.
600013
Oziegbe, Sharin
1998
HE
SSC Vellmar
5,70
+0,4
 
 
5,70
(+0,4)
5,62
(+1,2)
5,30
(+0,8)
x
 
x
 
5,69
(+0,9)
8.
500374
Christ, Tabea
1998
WE
SuS Stadtlohn
5,38
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
5,30
(+0,4)
5,38
(+0,6)
4,64
(-0,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Anlage 2) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5,47
+0,5
 
 
5,15
(-0,2)
x
 
5,47
(+0,5)
5,42
(+0,9)
5,20
(-0,1)
5,33
(+0,9)
2.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,37
+0,8
 
 
5,37
(+0,8)
5,21
(+1,5)
4,84
(+1,1)
x
 
5,36
(-0,1)
5,33
(+1,0)
3.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
5,28
+0,4
 
 
5,28
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 2) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
 
Strametz, Karin
1998
AUT
SU Kärcher Leibnitz
5,68
+0,0
 
 
x
 
5,67
(+0,7)
5,68
(+0,0)
x
 
5,24
(+0,2)
5,19
(+0,3)
2.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
5,65
+0,8
 
 
5,61
(+1,4)
5,61
(-1,3)
x
 
4,58
(+0,0)
5,56
(+1,3)
5,65
(+0,8)
3.
137211
Göpfert, Carolin
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
5,60
+0,9
 
 
5,60
(+0,9)
x
 
-
 
3,72
(+0,7)
-
 
5,19
(+0,4)
4.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
5,52
+1,2
 
 
5,39
(+1,4)
5,46
(-0,4)
x
 
x
 
5,52
(+1,2)
5,18
(+0,4)
5.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5,47
+0,5
 
 
5,15
(-0,2)
x
 
5,47
(+0,5)
5,42
(+0,9)
5,20
(-0,1)
5,33
(+0,9)
6.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
5,40
+0,5
 
 
5,21
(+0,0)
x
 
5,40
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
7.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,37
+0,8
 
 
5,37
(+0,8)
5,21
(+1,5)
4,84
(+1,1)
x
 
5,36
(-0,1)
5,33
(+1,0)
8.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
5,29
+1,0
 
 
5,29
(+1,0)
5,21
(+1,0)
5,14
(+1,1)
x
 
4,98
(+0,8)
x
 
9.
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
5,28
+0,2
 
 
5,14
(-0,2)
x
 
5,28
(+1,2)
5,06
(+0,9)
5,25
(-0,5)
5,28
(+0,2)
10.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
5,28
+0,4
 
 
5,28
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Rangfolge Anlagen ) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5,47
+0,5
 
 
5,15
(-0,2)
x
 
5,47
(+0,5)
5,42
(+0,9)
5,20
(-0,1)
5,33
(+0,9)
2.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,37
+0,8
 
 
5,37
(+0,8)
5,21
(+1,5)
4,84
(+1,1)
x
 
5,36
(-0,1)
5,33
(+1,0)
3.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
5,28
+0,4
 
 
5,28
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Rangfolge Anlagen ) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,86
+1,0
 
 
5,86
(+1,0)
5,74
(-0,1)
5,74
(+1,1)
5,50
(+0,6)
5,57
(+1,3)
5,72
(+0,4)
2.
600342
Doering, Sophie
1998
TH
LC Jena
5,80
+0,9
 
 
x
 
5,69
(+2,0)
5,68
(+1,1)
5,53
(+0,9)
5,75
(+0,1)
5,80
(+0,9)
3.
612097
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
5,76
+0,8
 
 
5,26
(+0,3)
5,41
(+1,1)
x
 
x
 
5,76
(+0,8)
x
 
4.
600261
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
5,74
+0,7
 
 
x
 
5,56
(-0,7)
5,74
(+0,7)
x
 
x
 
4,37
(+0,5)
5.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
LG Weserbergland
5,73
+0,7
 
 
5,73
(+0,7)
5,53
(-1,2)
5,50
(+0,0)
5,65
(+0,6)
x
 
5,64
(+0,6)
6.
14568
Oguama, Synthia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
5,71
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,53
(+0,9)
x
 
5,71
(+0,2)
x
 
7.
600013
Oziegbe, Sharin
1998
HE
SSC Vellmar
5,70
+0,4
 
 
5,70
(+0,4)
5,62
(+1,2)
5,30
(+0,8)
x
 
x
 
5,69
(+0,9)
8.
 
Strametz, Karin
1998
AUT
SU Kärcher Leibnitz
5,68
+0,0
 
 
x
 
5,67
(+0,7)
5,68
(+0,0)
x
 
5,24
(+0,2)
5,19
(+0,3)
9.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
5,65
+0,8
 
 
5,61
(+1,4)
5,61
(-1,3)
x
 
4,58
(+0,0)
5,56
(+1,3)
5,65
(+0,8)
10.
137211
Göpfert, Carolin
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
5,60
+0,9
 
 
5,60
(+0,9)
x
 
-
 
3,72
(+0,7)
-
 
5,19
(+0,4)
11.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
5,52
+1,2
 
 
5,39
(+1,4)
5,46
(-0,4)
x
 
x
 
5,52
(+1,2)
5,18
(+0,4)
12.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5,47
+0,5
 
 
5,15
(-0,2)
x
 
5,47
(+0,5)
5,42
(+0,9)
5,20
(-0,1)
5,33
(+0,9)
13.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
5,40
+0,5
 
 
5,21
(+0,0)
x
 
5,40
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
14.
500374
Christ, Tabea
1998
WE
SuS Stadtlohn
5,38
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
5,30
(+0,4)
5,38
(+0,6)
4,64
(-0,1)
15.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,37
+0,8
 
 
5,37
(+0,8)
5,21
(+1,5)
4,84
(+1,1)
x
 
5,36
(-0,1)
5,33
(+1,0)
16.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
5,29
+1,0
 
 
5,29
(+1,0)
5,21
(+1,0)
5,14
(+1,1)
x
 
4,98
(+0,8)
x
 
17.
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
5,28
+0,2
 
 
5,14
(-0,2)
x
 
5,28
(+1,2)
5,06
(+0,9)
5,25
(-0,5)
5,28
(+0,2)
18.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
5,28
+0,4
 
 
5,28
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
 
Pedersen, Klara
1997
SWE
Upsala IF
10,91
-1,1
 
 
x
 
10,69
(-0,4)
10,64
(-0,3)
10,91
(-1,1)
x
 
10,82
(-1,1)
2.
 
Jo Ahrer, Catina
1997
AUT
Zehnkampf-Union
10,71
+0,4
 
 
10,71
(+0,4)
10,66
(-1,1)
10,27
(-0,6)
10,63
(-0,2)
-
 
-
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
600972
Hofmann, Alicia
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
48,36
 
 
 
45,38
x
45,95
46,29
46,56
48,36
2.
600987
Peikert, Pauline
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
47,63
 
 
 
45,23
46,48
47,41
x
45,25
47,63
3.
600922
König, Julia
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
47,20
 
 
 
x
x
43,94
46,50
x
47,20
4.
2129
Wegner, Lisa-Marie
1997
BE
SV Preußen Berlin
46,69
 
 
 
x
x
46,69
x
x
x
Frauen
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
20.06.2015
1.
25968
Müller, Stefanie
1992
BY
LAC Quelle Fürth
2:11,04
 
 
 
2.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
2:13,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
20.06.2015
1.
21311
Greier, Simona
1989
BY
SC Ostheim-Rhön
5:00,86
 
 
 
Int. U18-Gala
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
20.06.2015
1.
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
10,98
 
Q
 
2.
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
11,30
 
 
 
3.
600850
Weber, Julien
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,41
 
 
 
4.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
11,44
 
 
 
5.
601832
Kühnrich, Jonas
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,47
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
20.06.2015
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
10,68
 
Q
 
2.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
10,80
 
q
 
3.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,10
 
q
 
4.
600875
Paulsen, Tom
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,17
 
q
 
5.
600048
Kühnel, Nico
1999
HE
SG Johannesberg 1926
11,20
 
q
 
6.
 
Weisensteiner, Manuel
1999
AUT
Team Österreich
11,49
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
20.06.2015
1.
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
10,83
 
v
 
2.
600192
Scheuschner, Frieder
1999
MV
HSG Universität Greifswald
10,91
 
v
 
3.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
Team Österreich
10,92
 
q
 
4.
601350
Heweling, Simon
1998
NO
Weseler TV
10,94
 
v
 
5.
600132
Vißer, Henry
1998
NO
LAZ Rhede
11,28
 
 
 
6.
 
Kopp, Elias
1998
SUI
Team Swiss Athletics
11,30
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
10,71
+0,7
 
 
2.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
10,80
+0,7
 
 
3.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
Team Österreich
10,97
+0,7
 
 
4.
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
11,01
+0,7
 
 
5.
258543
Windpassinger, Luis
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
11,05
+0,7
 
 
6.
600875
Paulsen, Tom
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,11
+0,7
 
 
 
10794
Barthel, Thomas
1998
ST
Sportclub Magdeburg
abgem.
 
 
 
 
600048
Kühnel, Nico
1999
HE
SG Johannesberg 1926
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
20.06.2015
1.
601350
Heweling, Simon
1998
NO
Weseler TV
21,71
 
 
 
2.
600874
Giese, Niels-Torben
1998
SN
SC DHfK Leipzig
21,79
 
 
 
3.
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
22,50
 
 
 
4.
600875
Paulsen, Tom
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
22,72
 
 
 
5.
600090
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
22,92
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
20.06.2015
1.
600192
Scheuschner, Frieder
1999
MV
HSG Universität Greifswald
21,75
 
 
 
2.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
21,82
 
 
 
3.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
Team Österreich
22,21
 
 
 
4.
600132
Vißer, Henry
1998
NO
LAZ Rhede
22,82
 
 
 
5.
 
Weisensteiner, Manuel
1999
AUT
Team Österreich
23,45
 
 
 
6.
601832
Kühnrich, Jonas
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
23,48
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
601350
Heweling, Simon
1998
NO
Weseler TV
21,71
+0,9
 
 
2.
600192
Scheuschner, Frieder
1999
MV
HSG Universität Greifswald
21,75
-0,6
 
 
3.
600874
Giese, Niels-Torben
1998
SN
SC DHfK Leipzig
21,79
+0,9
 
 
4.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
21,82
-0,6
 
 
5.
 
Münzker, Maximilian
1998
AUT
Team Österreich
22,21
-0,6
 
 
6.
264520
Przeliorz, Nick
1998
BY
TSV Münnerstadt
22,50
+0,9
 
 
7.
600875
Paulsen, Tom
1998
SN
HSV 1923 Pulsnitz
22,72
+0,9
 
 
8.
600132
Vißer, Henry
1998
NO
LAZ Rhede
22,82
-0,6
 
 
9.
600090
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
22,92
+0,9
 
 
10.
 
Weisensteiner, Manuel
1999
AUT
Team Österreich
23,45
-0,6
 
 
11.
601832
Kühnrich, Jonas
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
23,48
-0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
600871
Schlegel, Marvin
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
47,97
 
 
 
2.
610964
Colon-Marti, Florian
1998
WE
TV Wattenscheid 01
48,64
 
 
 
3.
 
Garea, Nico
1998
AUT
SU Kärcher Leibnitz
48,65
 
 
 
4.
600156
Wiesel, Nils
1999
TH
LG Ohra Energie
49,41
 
 
 
5.
 
Wyss, Ryan
1999
SUI
Team Swiss Athletics
49,53
 
 
 
6.
600870
Rosin, Johann
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
50,73
 
 
 
7.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
51,14
 
 
 
8.
600077
Müller, Frederick
1998
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
51,19
 
 
 
9.
259295
Bauer, Josef
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,75
 
 
 
10.
600214
Peter, Lukas
1999
TH
LC Jena
52,60
 
 
 
11.
262040
Seidler, Jonas
1998
BY
LG Bamberg
53,56
 
 
 
12.
260830
Günther, Dominik
1998
BY
LG LKr Aschaffenburg
53,73
 
 
 
13.
268165
Krelina, Benedikt
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
54,64
 
 
 
14.
264428
Weiß, Kilian
1998
BY
TG 48 Würzburg
54,71
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:53,51
 
 
 
2.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:53,66
 
 
 
3.
 
Müller, Björn
1999
SUI
Team Swiss Athletics
1:57,64
 
 
 
4.
258611
Hartmann, Stefan
1998
BY
1. FC Passau
2:00,70
 
 
 
5.
 
Kohn, Leon
1998
AUT
Team Österreich
2:00,92
 
 
 
6.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
2:03,19
 
 
 
7.
600891
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:04,24
 
 
 
8.
 
Meichtry, Tim
1998
SUI
Team Swiss Athletics
2:04,30
 
 
 
9.
269992
Nagy, Abris
2000
BY
TG 48 Würzburg
2:04,89
 
 
 
10.
 
Caloz, Joel
1999
SUI
Team Swiss Athletics
2:04,98
 
 
 
11.
257747
Fischer, Patrick
1998
BY
TV Zeil
2:07,50
 
 
 
12.
600020
Huber, Max
1998
RH
TSV Schott Mainz
2:08,10
 
 
 
 
600058
Schmied, Jan
1998
RH
TSV Schott Mainz
disq.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
39624
Christ, Nicolai
1998
SG Schorndorf 1846
3:57,25
 
 
 
2.
20159
Görger, Markus
1998
BA
LC Breisgau
3:57,27
 
 
 
3.
 
Rususuruka, Moise
1999
SUI
Team Swiss Athletics
3:58,44
 
 
 
4.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
4:05,21
 
 
 
5.
600888
König, Constantin
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4:05,73
 
 
 
6.
601076
Becker, Joshua
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
4:08,08
 
 
 
7.
600041
Schmied, Marc
1998
RH
TSV Schott Mainz
4:21,50
 
 
 
8.
600596
Grommisch, Till
1999
NO
TLV Germania Überruhr
4:26,89
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
22246
Ulmrich, Steffen
1998
BA
MTG Mannheim
8:49,49
 
 
 
2.
 
Kopp, Markus
1998
AUT
Team Österreich
9:02,28
 
 
 
3.
259496
Wenisch, Tim
1998
BY
TSV Dietmannsried
9:07,90
 
 
 
4.
600371
Hild, Julius
1999
HE
SSC Hanau-Rodenbach
9:11,82
 
 
 
5.
601044
Welte, Marius
1998
HE
LG Eintracht Frankfurt
9:12,20
 
 
 
6.
601405
Rau, Lorenz
1998
HE
LG Fulda
9:29,19
 
 
 
7.
 
Temper, Eric
1998
SN
LG Vogtland
9:50,83
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
20.06.2015
1.
601005
Wolf, Tom
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
14,74
 
Q
 
2.
600110
Lehmann, Sebastian
1998
TH
LG Ohra Energie
14,80
 
q
 
3.
600045
Häußler, Sebastian
1999
TH
LC Jena
15,80
 
q
 
 
600090
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
600110
Lehmann, Sebastian
1998
TH
LG Ohra Energie
14,68
+1,2
 
 
2.
601005
Wolf, Tom
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
14,69
+1,2
 
 
 
600045
Häußler, Sebastian
1999
TH
LC Jena
disq.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
600144
Raschdorf, Paul
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
54,24
 
 
 
2.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
55,25
 
 
 
3.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
55,65
 
 
 
 
600192
Scheuschner, Frieder
1999
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
600816
Jossan, Abhineet
1999
NO
ASC Düsseldorf
57,75
 
 
 
2.
600088
Ulrich, Jonathan
1998
TH
LC Jena
58,11
 
 
 
3.
 
Nechita, Stefan
1999
RL
Spvgg. Burgbrohl
1:01,02
 
 
 
4.
 
Gilles, Simon
1999
RL
Spvgg. Burgbrohl
1:01,51
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
600144
Raschdorf, Paul
1998
TH
SV 1899 Mühlhausen
54,24
 
 
 
2.
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
55,25
 
 
 
3.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
55,65
 
 
 
4.
600816
Jossan, Abhineet
1999
NO
ASC Düsseldorf
57,75
 
 
 
5.
600088
Ulrich, Jonathan
1998
TH
LC Jena
58,11
 
 
 
6.
 
Nechita, Stefan
1999
RL
Spvgg. Burgbrohl
1:01,02
 
 
 
7.
 
Gilles, Simon
1999
RL
Spvgg. Burgbrohl
1:01,51
 
 
 
 
600192
Scheuschner, Frieder
1999
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
15887
Dudda, Yannik
1998
BA
LG Kurpfalz
6:02,64
 
 
 
2.
 
Obrecht, Bernhard
1998
AUT
Team Österreich
6:08,03
 
 
 
3.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
TSV Hemhofen
6:11,44
 
 
 
4.
31765
Rauscher, Silvan
1998
TSG Münsingen
6:12,15
 
 
 
5.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
TSV Burghaslach
6:15,38
 
 
 
6.
600797
Schmidt, Jonathan
1999
SN
Dresdner SC 1898
6:15,51
 
 
 
7.
7972
Walicki, Manuel
1998
BE
SCB Berlin
6:16,74
 
 
 
8.
15885
Dudda, Jonas
1998
BA
LG Kurpfalz
6:20,41
 
 
 
9.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
6:21,02
 
 
 
10.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
6:33,99
 
 
 
11.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
6:34,25
 
 
 
12.
36329
Reese, Tilman
1998
NI
SG Bredenbeck
6:34,58
 
 
 
13.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
6:38,30
 
 
 
14.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
6:52,32
 
 
 
15.
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6:57,42
 
 
 
16.
264116
Thöming, Jakob
1999
BY
TV Wasserlos
6:58,08
 
 
 
17.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
7:02,77
 
 
 
 
600398
Buschbeck, Sebastian
1998
HE
HTG Bad Homburg
aufg.
 
 
 
 
269124
Grubert, Oliver
1998
BY
LG Bamberg
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
600617
Cagliesi, Remo
1998
NO
TLV Germania Überruhr
2,10
 
 
 
2.
258204
Mihota, Lucas
1999
BY
SB DJK Rosenheim
2,08
 
 
 
3.
600030
Janda, Tomas
1999
RH
USC Mainz
2,03
 
 
 
4.
 
Bjorklund, Filip
1998
SWE
Upsala IF
2,03
 
 
 
5.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,90
 
 
 
6.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
1,90
 
 
 
7.
 
Etlinger, Niklas
1999
AUT
Team Österreich
1,80
 
 
 
8.
600558
Jansen, Florian
1999
NO
ASC Düsseldorf
1,75
 
 
 
 
600045
Häußler, Sebastian
1999
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
175
180
185
190
195
200
203
206
208
210
Cagliesi
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
o
xxo
xxo
Mihota
-
-
-
o
xxo
o
xxo
o
xxo
xxx
Janda
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Bjorklund
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Stolpe
-
o
o
xo
xxx
Xu
-
o
o
xxo
xxx
Etlinger
o
o
xxx
Jansen
o
xxx
Häußler
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
3565
Humann, Tom-Linus
1998
MV
Schweriner SC
4,85
 
 
 
2.
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
4,80
 
 
 
3.
600251
Lita Baehre, Bo Kanda
1999
NO
ART Düsseldorf
4,80
 
 
 
4.
 
Matthys, Frédéric
1998
SUI
Team Swiss Athletics
4,60
 
 
 
5.
 
Klotz, Riccardo
1999
AUT
Team Österreich
4,60
 
 
 
6.
600073
Roth, Sean
1998
NO
ART Düsseldorf
4,40
 
 
 
7.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,20
 
 
 
7.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
4,20
 
 
 
7.
600446
Gräfe, Marc-Philipp
1998
PF
ASV Landau
4,20
 
 
 
10.
3558
Ladwig, Gilian
1998
MV
Schweriner SC
4,20
 
 
 
 
17937
Otchere, Julian
1998
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
 
600369
Zenker, Fynn
1998
NO
ART Düsseldorf
o.g.V.
 
 
 
 
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
 
 
Kirchmayer, Laurenz
1999
AUT
Team Österreich
o.g.V.
 
 
 
360
380
400
420
440
450
460
470
475
480
485
490
Humann
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
xxo
o
xxx
Kass
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Lita Baehre
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xo
xxx
Matthys
-
-
-
xo
xxo
o
xo
xxx
Klotz
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Roth
-
-
-
xxo
o
xxx
Albrecht
-
-
o
o
xxx
Rösler
-
-
-
o
xxx
Gräfe
-
-
-
o
xxx
Ladwig
-
-
o
xo
xxx
Otchere
-
-
-
-
xxx
Zenker
-
-
-
-
xxx
Winnemann
-
xxx
Kirchmayer
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18/Anlage 1) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
601084
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
7,43
+0,4
 
 
x
 
x
 
7,27
(-1,7)
7,43
(+0,4)
-
 
2,44
(+0,0)
2.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,15
-0,3
 
 
6,58
(-1,3)
7,15
(-0,3)
7,13
(+1,2)
7,12
(+0,6)
7,08
(+0,1)
x
 
3.
612146
Klehn, Björn Ole
1998
WE
SC Preußen Münster
7,09
+1,3
 
 
6,53
(-1,5)
6,99
(-0,6)
7,09
(+1,3)
7,08
(+1,2)
7,00
(+0,2)
6,70
(+0,0)
4.
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
7,01
-0,1
 
 
7,01
(-0,1)
6,99
(-0,9)
6,64
(+0,5)
6,55
(-0,7)
-
 
6,74
(+0,0)
5.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,98
+1,5
 
 
6,68
(-0,8)
6,86
(+0,0)
5,31
(+0,7)
x
 
6,98
(+1,5)
x
 
6.
600142
Cyriax, Robin
1998
TH
ASV Erfurt
6,91
-0,3
 
 
x
 
6,91
(-0,3)
2,03
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
7.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,85
+0,8
 
 
6,63
(-1,0)
6,82
(-0,3)
6,83
(+0,7)
6,85
(+0,8)
x
 
6,48
(-1,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18/Anlage 2) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
600091
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
6,83
+0,6
 
 
6,55
(-0,9)
6,63
(-0,8)
6,74
(-0,9)
6,83
(+0,6)
6,68
(+0,5)
6,54
(+0,2)
2.
600850
Weber, Julien
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,61
-0,3
 
 
6,13
(-1,3)
6,61
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
602195
Karl, Felix
1998
NO
TLV Germania Überruhr
6,39
+0,0
 
 
5,97
(-0,2)
6,31
(-0,3)
6,39
(+0,0)
6,36
(+1,3)
6,13
(+0,6)
-
 
4.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,20
+1,2
 
 
5,92
(-0,1)
6,16
(+0,4)
6,20
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
5.
 
Kirchmayer, Laurenz
1999
AUT
Team Österreich
6,16
-0,6
 
 
5,80
(-1,3)
6,04
(-0,3)
6,16
(-0,6)
x
 
x
 
6,15
(+1,0)
6.
261624
Weis, Luca
1999
BY
TV Bürgstadt
6,10
+0,7
 
 
6,00
(-1,0)
5,81
(-1,6)
5,85
(+0,0)
5,84
(+1,0)
5,95
(+1,5)
6,10
(+0,7)
7.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
Team Österreich
5,62
-1,7
 
 
5,62
(-1,7)
5,49
(-0,9)
5,43
(+0,3)
5,61
(-0,1)
-
 
-
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18/Rangfolge Anlagen ) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
601084
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
7,43
+0,4
 
 
x
 
x
 
7,27
(-1,7)
7,43
(+0,4)
-
 
2,44
(+0,0)
2.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,15
-0,3
 
 
6,58
(-1,3)
7,15
(-0,3)
7,13
(+1,2)
7,12
(+0,6)
7,08
(+0,1)
x
 
3.
612146
Klehn, Björn Ole
1998
WE
SC Preußen Münster
7,09
+1,3
 
 
6,53
(-1,5)
6,99
(-0,6)
7,09
(+1,3)
7,08
(+1,2)
7,00
(+0,2)
6,70
(+0,0)
4.
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
7,01
-0,1
 
 
7,01
(-0,1)
6,99
(-0,9)
6,64
(+0,5)
6,55
(-0,7)
-
 
6,74
(+0,0)
5.
263057
Walschburger, Paul
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,98
+1,5
 
 
6,68
(-0,8)
6,86
(+0,0)
5,31
(+0,7)
x
 
6,98
(+1,5)
x
 
6.
600142
Cyriax, Robin
1998
TH
ASV Erfurt
6,91
-0,3
 
 
x
 
6,91
(-0,3)
2,03
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
7.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,85
+0,8
 
 
6,63
(-1,0)
6,82
(-0,3)
6,83
(+0,7)
6,85
(+0,8)
x
 
6,48
(-1,0)
8.
600091
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
6,83
+0,6
 
 
6,55
(-0,9)
6,63
(-0,8)
6,74
(-0,9)
6,83
(+0,6)
6,68
(+0,5)
6,54
(+0,2)
9.
600850
Weber, Julien
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,61
-0,3
 
 
6,13
(-1,3)
6,61
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
10.
602195
Karl, Felix
1998
NO
TLV Germania Überruhr
6,39
+0,0
 
 
5,97
(-0,2)
6,31
(-0,3)
6,39
(+0,0)
6,36
(+1,3)
6,13
(+0,6)
-
 
11.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,20
+1,2
 
 
5,92
(-0,1)
6,16
(+0,4)
6,20
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
12.
 
Kirchmayer, Laurenz
1999
AUT
Team Österreich
6,16
-0,6
 
 
5,80
(-1,3)
6,04
(-0,3)
6,16
(-0,6)
x
 
x
 
6,15
(+1,0)
13.
261624
Weis, Luca
1999
BY
TV Bürgstadt
6,10
+0,7
 
 
6,00
(-1,0)
5,81
(-1,6)
5,85
(+0,0)
5,84
(+1,0)
5,95
(+1,5)
6,10
(+0,7)
14.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
Team Österreich
5,62
-1,7
 
 
5,62
(-1,7)
5,49
(-0,9)
5,43
(+0,3)
5,61
(-0,1)
-
 
-
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
14,39
+0,0
 
 
13,93
(+1,1)
13,71
(+0,5)
13,95
(+1,2)
x
 
14,05
(-0,8)
14,39
(+0,0)
2.
600106
Jungheinrich, Paul
1999
TH
LG Ohra Energie
13,26
+0,6
 
 
12,99
(+1,1)
13,17
(+0,7)
13,26
(+0,6)
-
 
-
 
13,00
(+1,0)
3.
268644
Petrovic, Zdravko
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,65
+0,8
 
 
12,65
(+0,8)
12,20
(+1,2)
12,57
(+0,6)
12,46
(+0,5)
12,53
(+0,8)
12,03
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
600849
Köhler, Tobias
1998
SN
SC DHfK Leipzig
19,20
 
 
 
18,69
x
18,99
19,19
19,20
x
2.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
17,93
 
 
 
16,32
16,28
17,03
17,46
16,85
17,93
3.
602032
Eichler, Pascal
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,47
 
 
 
16,61
16,72
17,47
16,85
16,82
16,75
4.
257333
Knauer, Martin
1998
BY
LG Stadtwerke München
17,16
 
 
 
16,03
16,95
16,90
17,16
x
17,13
5.
 
Wieland, Stefan
1998
SUI
Team Swiss Athletics
16,88
 
 
 
x
16,05
16,88
16,37
x
x
6.
600259
Opatz, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
16,72
 
 
 
x
16,64
16,35
16,72
x
16,68
7.
 
Achilles, Christopher
1998
AUT
Union Ebensee
16,26
 
 
 
15,34
x
16,26
15,73
x
15,46
8.
 
Meyer, Lars
1999
SUI
Team Swiss Athletics
15,84
 
 
 
15,45
x
15,84
15,49
15,25
x
9.
602018
Brendel, Stephan
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,98
 
 
 
13,76
x
14,98
10.
601175
Starcke, Dominik
1998
SN
SC DHfK Leipzig
14,96
 
 
 
14,96
x
x
11.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
14,45
 
 
 
14,45
x
13,82
12.
601762
Harport, Wilhelm
1999
SN
SC DHfK Leipzig
13,51
 
 
 
13,51
x
12,91
13.
6502
Mehlisch, Alex
1998
BB
LC Cottbus
13,50
 
 
 
13,03
13,50
x
 
600848
Planer, Nils
1998
SN
SC DHfK Leipzig
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
58,08
 
 
 
x
54,96
x
58,08
x
x
2.
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
53,35
 
 
 
48,13
50,00
53,35
x
x
50,21
3.
7266
Arbeit, Jakob
1999
BE
LAC Berlin
50,38
 
 
 
x
47,31
48,83
49,16
x
50,38
4.
600268
Ader, Tim
1999
MV
SC Neubrandenburg
50,18
 
 
 
45,01
49,18
x
50,18
x
49,21
5.
600980
Drechsler, Martin
1998
SN
SC DHfK Leipzig
49,50
 
 
 
x
49,30
x
45,35
x
49,50
6.
601820
Hartzel, Tim
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
46,96
 
 
 
45,09
x
46,96
46,40
x
x
7.
602018
Brendel, Stephan
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
46,80
 
 
 
44,25
46,80
45,11
x
x
x
8.
6502
Mehlisch, Alex
1998
BB
LC Cottbus
46,35
 
 
 
x
x
46,35
x
x
x
9.
600368
Fries, Linus
1998
NO
ART Düsseldorf
44,17
 
 
 
41,58
44,17
x
-
-
-
10.
602032
Eichler, Pascal
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
42,18
 
 
 
38,74
42,18
40,77
-
-
-
11.
 
Achilles, Christopher
1998
AUT
Union Ebensee
38,15
 
 
 
37,13
38,15
x
-
-
-
12.
268527
Engelhardt, Lukas
1998
BY
TG Kitzingen
36,43
 
 
 
x
36,43
34,42
-
-
-
13.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
35,65
 
 
 
x
35,65
x
-
-
-
 
 
Kopp, Elias
1998
SUI
Team Swiss Athletics
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
600183
Hessling, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
67,29
 
 
 
67,29
x
x
x
64,85
66,84
2.
600589
Okun, Marc
1998
NO
Leichlinger Turnverein
66,48
 
 
 
x
x
66,48
x
x
63,41
3.
600774
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
62,44
 
 
 
62,17
59,15
x
62,05
62,44
61,75
4.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
61,33
 
 
 
61,33
59,21
57,45
60,64
59,75
x
5.
20239
Alqawati, Yosef
1998
BA
MTG Mannheim
57,52
 
 
 
55,45
56,22
57,31
x
57,52
x
6.
257278
Gleixner, Christoph Claudiu
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
56,40
 
 
 
x
51,15
56,40
54,55
x
51,29
7.
600151
Arnold, Sebastian
1999
HE
TuS Weilmünster
55,79
 
 
 
x
54,25
55,79
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
600078
Kaul, Niklas
1998
RH
USC Mainz
74,38
 
 
 
71,34
x
x
68,96
x
74,38
2.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
71,49
 
 
 
65,68
x
69,92
65,25
x
71,49
3.
600130
Strehlau, Fabian
1999
NO
LAZ Mönchengladbach
64,60
 
 
 
55,73
59,86
60,06
58,99
64,60
60,73
4.
6060
Anemüller, Yannis
1998
BB
SC Potsdam
63,43
 
 
 
55,36
62,20
59,28
62,76
63,43
59,31
5.
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
62,46
 
 
 
61,17
x
x
62,46
x
x
6.
 
Mory, Niel
1999
BEL
Vlierzele Sportief
57,87
 
 
 
42,35
56,45
52,71
57,87
49,07
49,52
7.
263890
Limmer, Yannick
1998
BY
LG Stadtwerke München
54,11
 
 
 
54,11
51,13
52,67
47,45
x
8.
 
Ursprunger, Lorenz
1999
AUT
Team Österreich
51,02
 
 
 
46,16
48,34
51,02
x
47,32
46,85
9.
 
Doblhofer, Tobias
1999
AUT
Sportunion IGLA long life
49,82
 
 
 
46,44
49,82
x
10.
 
Marti, Lars
1998
SUI
Team Swiss Athletics
46,57
 
 
 
46,57
45,38
42,92
110m Hürden international MJ U18 (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
20.06.2015
1.
601085
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
13,82
 
Q
 
2.
16235
Marticke, Luca
1998
BA
LG Ortenau Nord
14,44
 
q
 
3.
600132
Vißer, Henry
1998
NO
LAZ Rhede
14,46
 
q
 
4.
600090
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
14,57
 
q
 
5.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
14,79
 
v
 
6.
 
Etlinger, Niklas
1999
AUT
Team Österreich
15,37
 
 
 
110m Hürden international MJ U18 (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
20.06.2015
1.
 
Inglin, Sales Junior
1999
SUI
Team Swiss Athletics
14,00
 
Q
 
2.
 
Jaquet, Mathieu
1998
SUI
Team Swiss Athletics
14,21
 
q
 
3.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
14,54
 
q
 
4.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
15,32
 
q
 
 
601477
Nagorr, Christopher
1998
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
aufg.
 
 
 
110m Hürden international MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
 
Inglin, Sales Junior
1999
SUI
Team Swiss Athletics
13,60
-1,3
 
 
2.
601085
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
13,66
-1,3
 
 
3.
 
Jaquet, Mathieu
1998
SUI
Team Swiss Athletics
13,93
-1,3
 
 
4.
600090
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
14,39
-1,3
 
 
5.
16235
Marticke, Luca
1998
BA
LG Ortenau Nord
14,45
-1,3
 
 
6.
600132
Vißer, Henry
1998
NO
LAZ Rhede
14,58
-1,3
 
 
7.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
14,81
-1,3
 
 
8.
10707
Maudrich, Ansgar
1998
ST
SV Halle e.V.
14,85
-1,3
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
20.06.2015
1.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
10,99
 
Q
 
2.
261026
Schuh, Alexander
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,13
 
q
 
3.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
11,34
 
q
 
4.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
11,42
 
q
 
5.
600031
Spitznagel, Jan
1996
HE
SG Johannesberg 1926
11,56
 
q
 
6.
261013
Rheinwald, Sebastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
11,57
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
10,99
+1,2
 
 
2.
261026
Schuh, Alexander
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,10
+1,2
 
 
3.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
11,22
+1,2
 
 
4.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
11,30
+1,2
 
 
5.
600031
Spitznagel, Jan
1996
HE
SG Johannesberg 1926
11,57
+1,2
 
 
 
261013
Rheinwald, Sebastian
1996
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
258024
Hecht, Moritz
1997
BY
LG Forchheim
22,71
+0,5
 
 
2.
256912
Löffelmann, Christopher
1997
BY
1. FC Schweinfurt 1905
22,88
+0,5
 
 
3.
259499
Leibbrand, Florian
1997
BY
LG Bamberg
23,25
+0,5
 
 
4.
600031
Spitznagel, Jan
1996
HE
SG Johannesberg 1926
23,63
+0,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
263807
Finsterwalder, Phillip
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
50,77
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
257915
Dettweiler, Marcel
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
1:59,25
 
 
 
2.
600450
Steinmüller, Jan
1996
PF
ABC Ludwigshafen
1:59,65
 
 
 
3.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
TG Kitzingen
2:03,56
 
 
 
4.
260048
Schraml, Christoph
1997
BY
DJK Weiden
2:05,05
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
600122
Berlejung, Patrick
1997
PF
ABC Ludwigshafen
4:01,92
 
 
 
2.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
TSG Schwäbisch Hall
4:08,45
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
 
Stucker, Dwain
1996
RH
TSV Schott Mainz
9:09,73
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2015
 
601283
Carow, Benjamin
1997
SN
SG Motor Gohlis-Nord
disq.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
5:50,19
 
 
 
2.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LG Augsburg
6:08,65
 
 
 
3.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
6:24,14
 
 
 
4.
42238
Hanisch, Lukas
1997
NI
Hannover Athletics
6:33,32
 
 
 
5.
264592
Roscher, Julian
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6:59,95
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
600149
Konrad, Vincent
1996
RH
USC Mainz
1,90
 
 
 
175
180
185
190
195
Konrad
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
250417
Knief, Maximilian
1997
BR
SV Werder Bremen
5,10
 
 
 
 
 
Hübner, Emanuel
1997
AUT
ATSV Innsbruck
o.g.V.
 
 
 
360
380
400
420
440
450
460
470
475
480
485
490
495
500
505
510
516
Knief
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
-
o
-
xo
xxx
Hübner
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18/Anlage 1) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,50
+0,7
 
 
x
 
x
 
7,38
(-0,1)
6,95
(-0,1)
7,28
(+1,5)
7,50
(+0,7)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18/Rangfolge Anlagen ) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,50
+0,7
 
 
x
 
x
 
7,38
(-0,1)
6,95
(-0,1)
7,28
(+1,5)
7,50
(+0,7)
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
37,35
 
 
 
34,88
37,35
36,37
35,74
x
34,86
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
257279
Gleixner, Alexander Attila
1997
BY
LG LKr Aschaffenburg
45,64
 
 
 
x
43,71
45,64
43,10
40,46
43,49
Männer
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
20.06.2015
1.
 
Uys, Henco
1992
RSA
Südafrika
1:49,91
 
 
 
2.
 
Faro, Duran
1993
RSA
Südafrika
1:51,37
 
 
 
3.
 
Conradie, Pieter
1994
RSA
Südafrika
1:51,62
 
 
 
4.
 
Pieterse, Emile
1993
RSA
Südafrika
1:53,17
 
 
 
5.
256782
Budde, Tobias
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:54,39
 
 
 
6.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
1:54,47
 
 
 
7.
260575
Barth, Alexander
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:59,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.06.2015
1.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
3:51,44
 
 
 
2.
252642
Grau, Bastian
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3:55,68
 
 
 
3.
24597
Hanson, Sebastian
1993
BA
MTG Mannheim
3:57,51
 
 
 
4.
29514
Amon, Christian
1993
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4:07,18
 
 
 
 
612624
Kollias-Pityrigkas, Panos
1989
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
 
Mokopane, Rantso
1994
RSA
Südafrika
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Männer
 
20.06.2015
1.
 
Mokopane, Rantso
1994
RSA
Südafrika
8:39,45
 
 
 
2.
 
Bothobutle, Lucas
1991
RSA
Südafrika
8:44,13
 
 
 
3.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
DJK Weiden
8:45,61
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
20.06.2015
1.
40227
Wallmann, Katrin
1998
Unterländer LG
12,14
 
Q
 
2.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
12,33
 
 
 
3.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
12,58
 
 
 
4.
600790
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
12,65
 
 
 
5.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,89
 
 
 
 
128869
Schweizer, Celina
1999
SL
LA Team Saar-DJK Köllerbach
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,9
20.06.2015
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
11,86
 
Q
 
2.
 
Blatty, Inola
1998
SUI
Team Swiss Athletics
12,12
 
 
 
3.
602838
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,13
 
 
 
4.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,71
 
 
 
5.
262175
Borchard, Eva
1998
BY
TG Kitzingen
13,18
 
 
 
 
600206
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
 
Goll, Judith
1999
SUI
Team Swiss Athletics
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,9
20.06.2015
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
11,80
 
Q
 
2.
 
Blatty, Inola
1998
SUI
Team Swiss Athletics
12,12
 
q
 
3.
602838
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,13
 
q
 
4.
262076
Bauch, Nina
2000
BY
LG Augsburg
12,71
 
 
 
5.
262175
Borchard, Eva
1998
BY
TG Kitzingen
13,18
 
 
 
 
600206
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
 
 
Goll, Judith
1999
SUI
Team Swiss Athletics
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
610034
Kwadwo, Keshia
1999
WE
TV Wattenscheid 01
11,60
+0,0
 
 
2.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
11,84
+0,0
 
 
3.
10969
Dönicke, Victoria
1999
ST
SV Halle e.V.
11,95
+0,0
 
 
4.
40227
Wallmann, Katrin
1998
Unterländer LG
11,98
+0,0
 
 
5.
 
Junk, Sophia
1999
RL
LG Rhein-Wied
12,04
+0,0
 
 
6.
602838
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
12,09
+0,0
 
 
7.
 
Blatty, Inola
1998
SUI
Team Swiss Athletics
12,18
+0,0
 
 
8.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
12,30
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
601563
Hauffe, Theresa
1998
SN
Dresdner SC 1898
24,53
+1,2
 
 
2.
 
Blatty, Inola
1998
SUI
Team Swiss Athletics
24,68
+1,2
 
 
3.
11059
Galander, Anabel
1999
ST
Sportclub Magdeburg
25,36
-0,4
 
 
4.
600790
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
25,65
+1,2
 
 
5.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
25,97
-0,4
 
 
6.
261858
Adam, Deborah
1999
BY
TSV Münnerstadt
26,53
+1,2
 
 
7.
263584
Genz, Anna-Lena
1998
BY
LG Bamberg
27,01
-0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
 
Giger, Yasmin
1999
SUI
Team Swiss Athletics
55,45
 
 
 
2.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SC Potsdam
56,99
 
 
 
3.
15034
Richter, Lilli
1998
BA
TV Wehr
57,23
 
 
 
4.
258544
Schmidt, Alica
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
57,63
 
 
 
5.
34422
Schäfer, Mailin
1998
NI
LG Hannover
59,80
 
 
 
6.
 
Wolfbeiser, Angela
1998
AUT
Team Österreich
1:01,45
 
 
 
 
600079
Schupeck, Cassandra
1998
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
180880
Ammann, Alina
1998
SH
TuS Esingen
2:10,05
 
 
 
2.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
2:10,55
 
 
 
3.
601031
Noack, Celine
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:11,21
 
 
 
4.
 
Traxler, Ylvi
1998
AUT
Team Österreich
2:12,15
 
 
 
5.
 
Andenmatten, Sonja
1999
SUI
Team Swiss Athletics
2:12,63
 
 
 
6.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
2:13,82
 
 
 
7.
601115
Thate, Luise
1998
SN
SC DHfK Leipzig
2:15,18
 
 
 
8.
 
Illmaier, Bianca
1998
AUT
Team Österreich
2:17,49
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
 
Alemanni, Lara
1998
SUI
Team Swiss Athletics
9:53,97
 
 
 
2.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
10:24,56
 
 
 
3.
23386
Lausen, Catalina
1998
BA
LG Offenburg
10:37,01
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
20.06.2015
1.
600366
Sinning, Miriam
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,78
 
Q
 
2.
600206
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
13,84
 
q
 
3.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
14,33
 
q
 
4.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
14,42
 
q
 
5.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
14,67
 
 
 
6.
257948
Schröder, Lena
1998
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
14,96
 
 
 
7.
260789
Dausacker, Nina
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15,66
 
 
 
 
 
Thommes, Mara
1998
SL
LA Team Saar-DJK Köllerbach
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
20.06.2015
1.
 
Strametz, Karin
1998
AUT
SU Kärcher Leibnitz
13,83
 
Q
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
13,90
 
q
 
3.
 
Flattich, Kim
1998
SUI
Team Swiss Athletics
13,96
 
q
 
4.
128869
Schweizer, Celina
1999
SL
LA Team Saar-DJK Köllerbach
14,29
 
q
 
5.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
14,62
 
 
 
6.
 
Skupin, Shari
1999
NO
ASC Düsseldorf
14,94
 
 
 
7.
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
15,00
 
 
 
8.
 
Flury, Andrina
1999
SUI
Team Swiss Athletics
15,13
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
 
Strametz, Karin
1998
AUT
SU Kärcher Leibnitz
13,68
+0,4
 
 
2.
600206
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
13,79
+0,4
 
 
3.
600366
Sinning, Miriam
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
13,81
+0,4
 
 
4.
10863
Häßler, Sabrina
1999
ST
SV Halle e.V.
14,02
+0,4
 
 
5.
 
Flattich, Kim
1998
SUI
Team Swiss Athletics
14,05
+0,4
 
 
6.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
14,09
+0,4
 
 
7.
128869
Schweizer, Celina
1999
SL
LA Team Saar-DJK Köllerbach
14,10
+0,4
 
 
8.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
14,90
+0,4
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
1:00,83
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
1:01,36
 
 
 
3.
600748
Adams, Elisa
1998
MV
1. LAV Rostock
1:02,85
 
 
 
4.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle e.V.
1:04,25
 
 
 
5.
261746
Ostermair, Johanna
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1:04,69
 
 
 
6.
612204
Wüller, Finja
1998
WE
SC Preußen Münster
1:05,41
 
 
 
7.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:06,40
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
264206
Havenga, Renee
1999
BY
LAC Quelle Fürth
5:06,21
 
 
 
2.
37914
Heidner, Sarah
1999
NI
Eintracht Hildesheim
5:13,51
 
 
 
3.
260655
Liersch, Luca-Anna
1999
BY
LG Würm Athletik
5:16,38
 
 
 
4.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
DJK Ingolstadt
5:26,38
 
 
 
5.
40076
Endler, Fabienne
1998
TSG Münsingen
5:38,97
 
 
 
6.
261837
Beierlieb, Alina
1999
BY
TV Zeil
6:05,77
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
 
Pesendorfer, Katharina
1999
AUT
Team Österreich
7:22,30
 
 
 
2.
601647
Fischer, Anna Kristin
1998
SN
SC DHfK Leipzig
7:23,97
 
 
 
3.
600379
Huhn, Sofia
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
7:47,66
 
 
 
4.
 
Krischer, Zoe
1999
RL
Spvgg. Burgbrohl
7:49,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
181170
Schulenburg, Selina
1998
SH
TSV Altenholz
1,81
 
 
 
2.
601475
Gottschämmer, Mona
1998
HE
LG Neu-Isenburg-Heusenstamm
1,78
 
 
 
3.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
1,76
 
 
 
4.
600288
Reuther, Leonie
1998
PF
TV Rheinzabern
1,76
 
 
 
5.
600473
Reimer, Meike
1998
PF
ABC Ludwigshafen
1,73
 
 
 
6.
602835
Marchlewski, Carolin
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,66
 
 
 
6.
 
Rüttimann, Fiona
1999
SUI
Team Swiss Athletics
1,66
 
 
 
8.
137460
Anschütz, Celine
1998
SN
LG Mittweida
1,61
 
 
 
156
161
166
170
173
176
178
181
184
Schulenburg
-
o
xo
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Gottschämmer
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Eden
-
o
o
o
o
xo
xxx
Reuther
-
-
xo
xxo
o
xxo
xxx
Reimer
-
-
xo
o
o
xxx
Marchlewski
-
o
o
xxx
Rüttimann
o
o
o
xxx
Anschütz
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
41362
Schaßberger, Tamara
1998
LG Neckar-Enz
3,95
 
 
 
2.
250358
Seidler, Stina
1998
BR
SV Werder Bremen
3,60
 
 
 
3.
601262
Mahlo, Maria
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,60
 
 
 
4.
602178
Stenner, Clara
1999
NO
ART Düsseldorf
3,40
 
 
 
5.
250452
Schwenke, Kim-Michelle
1999
BR
SV Werder Bremen
3,40
 
 
 
6.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
3,40
 
 
 
7.
601082
Lampe, Leonie
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3,40
 
 
 
8.
600320
Kamb, Loren
1999
PF
ASV Landau
3,30
 
 
 
260
280
300
320
330
340
350
360
370
380
385
390
395
400
Schaßberger
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
xxx
Seidler
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Mahlo
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Stenner
-
-
-
o
xo
o
xxx
Schwenke
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Selvarajah
-
-
-
xo
xo
xo
xxx
Lampe
-
-
-
-
xo
xxo
-
xxx
Kamb
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Anlage 1) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,86
+1,0
 
 
5,86
(+1,0)
5,74
(-0,1)
5,74
(+1,1)
5,50
(+0,6)
5,57
(+1,3)
5,72
(+0,4)
2.
600342
Doering, Sophie
1998
TH
LC Jena
5,80
+0,9
 
 
x
 
5,69
(+2,0)
5,68
(+1,1)
5,53
(+0,9)
5,75
(+0,1)
5,80
(+0,9)
3.
612097
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
5,76
+0,8
 
 
5,26
(+0,3)
5,41
(+1,1)
x
 
x
 
5,76
(+0,8)
x
 
4.
600261
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
5,74
+0,7
 
 
x
 
5,56
(-0,7)
5,74
(+0,7)
x
 
x
 
4,37
(+0,5)
5.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
LG Weserbergland
5,73
+0,7
 
 
5,73
(+0,7)
5,53
(-1,2)
5,50
(+0,0)
5,65
(+0,6)
x
 
5,64
(+0,6)
6.
14568
Oguama, Synthia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
5,71
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,53
(+0,9)
x
 
5,71
(+0,2)
x
 
7.
600013
Oziegbe, Sharin
1998
HE
SSC Vellmar
5,70
+0,4
 
 
5,70
(+0,4)
5,62
(+1,2)
5,30
(+0,8)
x
 
x
 
5,69
(+0,9)
8.
500374
Christ, Tabea
1998
WE
SuS Stadtlohn
5,38
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
5,30
(+0,4)
5,38
(+0,6)
4,64
(-0,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Anlage 2) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
 
Strametz, Karin
1998
AUT
SU Kärcher Leibnitz
5,68
+0,0
 
 
x
 
5,67
(+0,7)
5,68
(+0,0)
x
 
5,24
(+0,2)
5,19
(+0,3)
2.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
5,65
+0,8
 
 
5,61
(+1,4)
5,61
(-1,3)
x
 
4,58
(+0,0)
5,56
(+1,3)
5,65
(+0,8)
3.
137211
Göpfert, Carolin
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
5,60
+0,9
 
 
5,60
(+0,9)
x
 
-
 
3,72
(+0,7)
-
 
5,19
(+0,4)
4.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
5,52
+1,2
 
 
5,39
(+1,4)
5,46
(-0,4)
x
 
x
 
5,52
(+1,2)
5,18
(+0,4)
5.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
5,40
+0,5
 
 
5,21
(+0,0)
x
 
5,40
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
6.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
5,29
+1,0
 
 
5,29
(+1,0)
5,21
(+1,0)
5,14
(+1,1)
x
 
4,98
(+0,8)
x
 
7.
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
5,28
+0,2
 
 
5,14
(-0,2)
x
 
5,28
(+1,2)
5,06
(+0,9)
5,25
(-0,5)
5,28
(+0,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Rangfolge Anlagen ) - WJ U18
 
20.06.2015
1.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle e.V.
5,86
+1,0
 
 
5,86
(+1,0)
5,74
(-0,1)
5,74
(+1,1)
5,50
(+0,6)
5,57
(+1,3)
5,72
(+0,4)
2.
600342
Doering, Sophie
1998
TH
LC Jena
5,80
+0,9
 
 
x
 
5,69
(+2,0)
5,68
(+1,1)
5,53
(+0,9)
5,75
(+0,1)
5,80
(+0,9)
3.
612097
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
5,76
+0,8
 
 
5,26
(+0,3)
5,41
(+1,1)
x
 
x
 
5,76
(+0,8)
x
 
4.
600261
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
5,74
+0,7
 
 
x
 
5,56
(-0,7)
5,74
(+0,7)
x
 
x
 
4,37
(+0,5)
5.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
LG Weserbergland
5,73
+0,7
 
 
5,73
(+0,7)
5,53
(-1,2)
5,50
(+0,0)
5,65
(+0,6)
x
 
5,64
(+0,6)
6.
14568
Oguama, Synthia
1998
WE
TV Wattenscheid 01
5,71
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,53
(+0,9)
x
 
5,71
(+0,2)
x
 
7.
600013
Oziegbe, Sharin
1998
HE
SSC Vellmar
5,70
+0,4
 
 
5,70
(+0,4)
5,62
(+1,2)
5,30
(+0,8)
x
 
x
 
5,69
(+0,9)
8.
 
Strametz, Karin
1998
AUT
SU Kärcher Leibnitz
5,68
+0,0
 
 
x
 
5,67
(+0,7)
5,68
(+0,0)
x
 
5,24
(+0,2)
5,19
(+0,3)
9.
250425
Damaschke, Finja
1999
BR
SV Werder Bremen
5,65
+0,8
 
 
5,61
(+1,4)
5,61
(-1,3)
x
 
4,58
(+0,0)
5,56
(+1,3)
5,65
(+0,8)
10.
137211
Göpfert, Carolin
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
5,60
+0,9
 
 
5,60
(+0,9)
x
 
-
 
3,72
(+0,7)
-
 
5,19
(+0,4)
11.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
5,52
+1,2
 
 
5,39
(+1,4)
5,46
(-0,4)
x
 
x
 
5,52
(+1,2)
5,18
(+0,4)
12.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
5,40
+0,5
 
 
5,21
(+0,0)
x
 
5,40
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
13.
500374
Christ, Tabea
1998
WE
SuS Stadtlohn
5,38
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
5,30
(+0,4)
5,38
(+0,6)
4,64
(-0,1)
14.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
5,29
+1,0
 
 
5,29
(+1,0)
5,21
(+1,0)
5,14
(+1,1)
x
 
4,98
(+0,8)
x
 
15.
600070
Schubert, Rebekka
1998
TH
LC Jena
5,28
+0,2
 
 
5,14
(-0,2)
x
 
5,28
(+1,2)
5,06
(+0,9)
5,25
(-0,5)
5,28
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
637514
Fichtel, Victoria
1998
TG Schwenningen
12,32
-0,4
 
 
x
 
12,32
(-0,4)
x
 
12,01
(+0,7)
x
 
12,23
(+1,2)
2.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
12,31
+0,7
 
 
11,64
(-1,1)
11,90
(+0,0)
11,85
(-1,0)
x
 
11,90
(+0,6)
12,31
(+0,7)
3.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle e.V.
11,42
+0,1
 
 
10,96
(+0,0)
11,20
(-0,5)
11,42
(+0,1)
11,34
(+0,0)
11,00
(+0,8)
11,23
(+0,2)
4.
601908
Klette, Monique
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,41
+1,0
 
 
x
 
x
 
x
 
11,41
(+1,0)
x
 
x
 
5.
259267
Miljevic, Ana-Maria
1998
BY
LAC Quelle Fürth
10,49
+0,7
 
 
x
 
10,21
(-1,0)
10,24
(+0,0)
10,49
(+0,7)
10,11
(+0,7)
9,51
(+0,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
149564
Ritter, Julia
1998
WE
SuS Oberaden
18,35
 
 
 
x
x
17,72
17,64
17,92
18,35
2.
149371
Meinikmann, Hanna
1999
WE
LAV Rheine
16,20
 
 
 
15,14
15,91
16,00
16,20
15,79
15,66
3.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
16,11
 
 
 
15,54
16,11
x
14,99
15,09
x
4.
24610
Ogunleye, Yemisi
1998
BA
MTG Mannheim
15,78
 
 
 
15,46
15,78
x
x
14,83
15,71
5.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
11,42
 
 
 
9,78
10,63
11,42
11,27
10,87
10,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
600465
Brandenburg, Annina
1998
NO
ART Düsseldorf
46,87
 
 
 
x
41,21
43,79
44,84
44,98
46,87
2.
149564
Ritter, Julia
1998
WE
SuS Oberaden
46,85
 
 
 
46,03
46,85
x
45,85
x
x
3.
602190
Ronja, Sowalder
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
46,44
 
 
 
46,36
44,14
46,44
x
44,77
x
4.
5853
Goroncy, Ellen
1998
BB
SC Potsdam
40,38
 
 
 
37,14
x
40,38
39,74
x
37,61
5.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
40,35
 
 
 
40,35
x
39,65
x
x
x
6.
259339
Döbler, Amelie
1999
BY
LG Stadtwerke München
38,92
 
 
 
36,59
x
x
38,92
x
x
7.
600747
Wust, Sophie-Christin
1999
SN
SC DHfK Leipzig
37,76
 
 
 
36,33
37,71
35,89
37,76
37,08
x
8.
600207
Kiekenbeck, Lea
1998
RH
TSV Schott Mainz
37,68
 
 
 
35,39
36,11
37,68
33,83
32,12
x
9.
605771
Lömker, Korinna
1999
WE
LG Kreis Lübbecke
35,04
 
 
 
x
34,20
35,04
10.
 
Madl, Patricia
1999
AUT
Team Österreich
30,98
 
 
 
30,98
26,40
30,11
 
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
260377
Schneider, Jessyka
1998
BY
TV Hindelang
61,77
 
 
 
60,46
61,77
x
61,41
x
58,23
2.
600089
Zott, Franziska
1999
SL
TV Limbach
58,78
 
 
 
55,36
58,78
58,44
54,93
56,05
55,46
3.
600318
Zott, Katharina
1999
SL
TV Limbach
56,65
 
 
 
56,65
56,22
53,26
x
54,05
x
4.
38769
Heise, Lia
1999
NI
Einbecker SV
56,00
 
 
 
56,00
x
x
x
x
x
5.
527
Benkmann, Kira
1998
BE
SV Preußen Berlin
55,28
 
 
 
55,12
55,28
52,23
x
x
x
6.
600920
Ziegs, Caroline
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
52,41
 
 
 
52,41
51,28
48,66
47,60
49,94
48,22
7.
 
Voigt, Kirsten
1998
ST
SC Magdeburg
51,17
 
 
 
x
51,17
46,05
47,50
x
x
8.
 
Jürß, Anika
1998
HE
TG Unterliederbach 1887
48,22
 
 
 
x
46,99
44,42
47,52
x
48,22
9.
601210
Georgy, Janina
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
45,91
 
 
 
43,90
45,91
x
10.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
43,47
 
 
 
x
43,47
x
11.
600771
Pfeil, Michelle
1999
SN
LAC Erdgas Chemnitz
43,09
 
 
 
40,10
43,09
39,29
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
 
Madl, Patricia
1999
AUT
Team Österreich
50,43
 
 
 
47,26
47,47
42,15
48,01
50,43
47,24
2.
600196
Reimann, Lotte
1999
TH
LC Jena
49,91
 
 
 
43,74
47,74
47,79
41,09
49,91
44,67
3.
149185
Witt, Ann-Kathrin
1998
WE
TV Mettingen
45,37
 
 
 
45,37
42,92
x
41,04
43,89
x
4.
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
LC Cottbus
45,20
 
 
 
37,51
45,20
40,18
42,68
x
38,99
5.
259089
Reusch, Sabrina
1998
BY
LG Stadtwerke München
43,13
 
 
 
40,95
x
39,10
37,50
43,13
x
6.
602093
Rademacher, Lena
1998
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
42,97
 
 
 
39,97
42,60
x
42,97
42,58
42,42
7.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
41,17
 
 
 
37,43
41,17
40,05
40,09
33,20
39,72
8.
259308
Leder, Jana
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
40,40
 
 
 
37,16
40,04
40,40
38,49
39,09
39,60
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
20.06.2015
1.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
12,58
 
Q
 
2.
257634
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
12,86
 
q
 
3.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
12,89
 
v
 
4.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
13,17
 
v
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,6
20.06.2015
1.
 
Scheftner, Alexandra
1997
AUT
Zehnkampf-Union
12,35
 
Q
 
2.
600344
Karczmarczyk, Lisa
1997
TH
LC Jena
12,70
 
q
 
3.
600196
Hammerschmidt, Julia
1996
MV
HSG Universität Greifswald
12,74
 
v
 
4.
264816
Ertl, Luisa
1997
BY
LG Bamberg
13,18
 
q
 
 
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
 
Scheftner, Alexandra
1997
AUT
Zehnkampf-Union
12,27
+2,0
 
 
2.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
12,59
+2,0
 
 
3.
257634
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
12,92
+2,0
 
 
 
264816
Ertl, Luisa
1997
BY
LG Bamberg
n.a.
 
 
 
 
600344
Karczmarczyk, Lisa
1997
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
600082
Frommann, Eleni
1997
TH
LC Jena
24,20
-0,4
 
 
2.
600130
Dietzsch, Constanze
1997
TH
TSV Zeulenroda
24,89
-0,4
 
 
 
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
263413
Hemmelmann, Naomi
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
57,51
 
 
 
2.
257745
Jäger, Elisa
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
59,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
600960
Schwabe, Jana
1996
SN
SC DHfK Leipzig
2:16,58
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
601289
Kistner, Sarah
1997
HE
MTV Kronberg
9:30,68
 
 
 
2.
260046
Kick, Tamara
1996
BY
DJK Weiden
10:35,20
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,0
20.06.2015
1.
600093
Weis, Cynthia
1997
TH
LC Jena
14,79
 
Q
 
2.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
15,02
 
q
 
3.
600196
Hammerschmidt, Julia
1996
MV
HSG Universität Greifswald
15,36
 
q
 
4.
600094
Kohlberg, Emilie
1997
TH
LC Jena
15,52
 
q
 
5.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
15,98
 
q
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
14,54
+0,3
 
 
2.
600093
Weis, Cynthia
1997
TH
LC Jena
14,55
+0,3
 
 
3.
600196
Hammerschmidt, Julia
1996
MV
HSG Universität Greifswald
14,96
+0,3
 
 
4.
600094
Kohlberg, Emilie
1997
TH
LC Jena
15,24
+0,3
 
 
5.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
15,26
+0,3
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
 
Nyffenegger, Michelle
1996
SUI
Team Swiss Athletics
1:04,83
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
600658
Svensson, Amélie
1996
HE
HTG Bad Homburg
6:47,57
 
 
 
2.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
6:51,69
 
 
 
3.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
7:12,06
 
 
 
4.
40335
Hanle, Leah
1997
TSV Holzelfingen
7:18,83
 
 
 
5.
256776
Zimmermann, Leandra
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
7:24,29
 
 
 
6.
15871
Schillinger, Maybritt
1997
BA
LG Kurpfalz
7:31,03
 
 
 
7.
257085
Neiswirth, Julia
1996
BY
SG Siemens Amberg
7:31,99
 
 
 
8.
257896
Parisek, Mira
1996
BY
LG Bamberg
7:34,03
 
 
 
9.
44674
Gröber, Hanna
1996
MTV Stuttgart
7:35,36
 
 
 
10.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7:36,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
136899
Seidel, Stephanie
1997
SN
LG Mittweida
1,66
 
 
 
1.
601078
Schreier, Vivien
1996
SN
Dresdner SC 1898
1,66
 
 
 
3.
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
1,61
 
 
 
4.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
1,56
 
 
 
156
161
166
170
Seidel
-
o
xo
xxx
Schreier
-
o
xo
xxx
Schmidts
o
o
xxx
Finger
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
601017
Schaar, Luisa
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,00
 
 
 
2.
 
Zimmer, Sarah
1996
AUT
WAT-Athletics
3,60
 
 
 
3.
7343
Otchere, Jacqueline
1996
BA
MTG Mannheim
3,40
 
 
 
4.
 
Preiner, Katrin
1996
AUT
Union Ebensee
3,00
 
 
 
280
300
320
330
340
350
360
370
380
385
390
395
400
405
410
Schaar
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Zimmer
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Otchere
-
o
o
-
o
xxx
Preiner
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Anlage 2) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5,47
+0,5
 
 
5,15
(-0,2)
x
 
5,47
(+0,5)
5,42
(+0,9)
5,20
(-0,1)
5,33
(+0,9)
2.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,37
+0,8
 
 
5,37
(+0,8)
5,21
(+1,5)
4,84
(+1,1)
x
 
5,36
(-0,1)
5,33
(+1,0)
3.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
5,28
+0,4
 
 
5,28
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20/Rangfolge Anlagen ) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
257659
Schellenberger, Kerstin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
5,47
+0,5
 
 
5,15
(-0,2)
x
 
5,47
(+0,5)
5,42
(+0,9)
5,20
(-0,1)
5,33
(+0,9)
2.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,37
+0,8
 
 
5,37
(+0,8)
5,21
(+1,5)
4,84
(+1,1)
x
 
5,36
(-0,1)
5,33
(+1,0)
3.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
5,28
+0,4
 
 
5,28
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
 
Pedersen, Klara
1997
SWE
Upsala IF
10,91
-1,1
 
 
x
 
10,69
(-0,4)
10,64
(-0,3)
10,91
(-1,1)
x
 
10,82
(-1,1)
2.
 
Jo Ahrer, Catina
1997
AUT
Zehnkampf-Union
10,71
+0,4
 
 
10,71
(+0,4)
10,66
(-1,1)
10,27
(-0,6)
10,63
(-0,2)
-
 
-
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2015
1.
600972
Hofmann, Alicia
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
48,36
 
 
 
45,38
x
45,95
46,29
46,56
48,36
2.
600987
Peikert, Pauline
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
47,63
 
 
 
45,23
46,48
47,41
x
45,25
47,63
3.
600922
König, Julia
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
47,20
 
 
 
x
x
43,94
46,50
x
47,20
4.
2129
Wegner, Lisa-Marie
1997
BE
SV Preußen Berlin
46,69
 
 
 
x
x
46,69
x
x
x
Frauen
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
20.06.2015
1.
25968
Müller, Stefanie
1992
BY
LAC Quelle Fürth
2:11,04
 
 
 
2.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
2:13,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
20.06.2015
1.
21311
Greier, Simona
1989
BY
SC Ostheim-Rhön
5:00,86
 
 
 
Bayerische Jugend-Hindernis
männliche Jugend U18
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
TSV Hemhofen
6:11,44
 
 
 
2.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
TSV Burghaslach
6:15,38
 
 
 
3.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
6:21,02
 
 
 
4.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
6:33,99
 
 
 
5.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
6:34,25
 
 
 
6.
260071
Jaeger, Nick
1999
BY
TSV Penzberg
6:38,30
 
 
 
7.
261293
Hufnagel, Luis
1998
BY
TSV Gräfelfing
6:52,32
 
 
 
8.
258546
Gloger, Maximilian
1998
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6:57,42
 
 
 
9.
264116
Thöming, Jakob
1999
BY
TV Wasserlos
6:58,08
 
 
 
10.
257630
Stettner, Michael Andreas
1999
BY
LG Würm Athletik
7:02,77
 
 
 
 
269124
Grubert, Oliver
1998
BY
LG Bamberg
aufg.
 
 
 
männliche Jugend U20
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
5:50,19
 
 
 
2.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LG Augsburg
6:08,65
 
 
 
3.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
6:24,14
 
 
 
weibliche Jugend U18
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
264206
Havenga, Renee
1999
BY
LAC Quelle Fürth
5:06,21
 
 
 
2.
260655
Liersch, Luca-Anna
1999
BY
LG Würm Athletik
5:16,38
 
 
 
3.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
DJK Ingolstadt
5:26,38
 
 
 
4.
261837
Beierlieb, Alina
1999
BY
TV Zeil
6:05,77
 
 
 
weibliche Jugend U20
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
20.06.2015
1.
255477
Balcarczyk, Nada
1997
BY
LG Würm Athletik
7:12,06
 
 
 
2.
256776
Zimmermann, Leandra
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
7:24,29
 
 
 
3.
257085
Neiswirth, Julia
1996
BY
SG Siemens Amberg
7:31,99
 
 
 
4.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7:36,60
 
 
 
Unterfränkische Jugend-Hindernis
männliche Jugend U18
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
20.06.2015
1.
264116
Thöming, Jakob
1999
BY
TV Wasserlos
6:58,08
 
 
 
männliche Jugend U20
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
20.06.2015
1.
257325
Karl, Patrick
1996
BY
TV Ochsenfurt
5:50,19
 
 
 
2.
264592
Roscher, Julian
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6:59,95
 
 
 
weibliche Jugend U18
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2015
1.
261837
Beierlieb, Alina
1999
BY
TV Zeil
6:05,77
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 31.07.2016 07:22 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-07-26