Mittelfränkische Einzelmeisterschaften M/F-U14
am 13.06.2015 in Burghaslach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.06.2015
1.
611577
Willimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
10,54
 
 
 
2.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
SV Leerstetten
10,70
 
 
 
3.
264638
Sehnert, Victor
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,20
 
 
 
4.
270365
Reif, Simon
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,33
 
 
 
5.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,69
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
13.06.2015
1.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
10,54
 
 
 
2.
604434
Dunster, Jacob
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,24
 
 
 
3.
605085
Riazanov, Roman
2003
BY
LG Erlangen
11,51
 
 
 
4.
614622
Winkler, Simon
2003
BY
LG Erlangen
11,57
 
 
 
5.
613597
Prantl, Luca
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
12,20
 
 
 
 
614618
Graf, Johannes
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
13.06.2015
1.
611577
Willimsky, Daniel
2003
BY
TSV Ochenbruck
10,54
 
 
 
1.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
10,54
 
 
 
3.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
SV Leerstetten
10,70
 
 
 
4.
264638
Sehnert, Victor
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,20
 
 
 
5.
604434
Dunster, Jacob
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,24
 
 
 
6.
270365
Reif, Simon
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,33
 
 
 
7.
605085
Riazanov, Roman
2003
BY
LG Erlangen
11,51
 
 
 
8.
614622
Winkler, Simon
2003
BY
LG Erlangen
11,57
 
 
 
9.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,69
 
 
 
10.
613597
Prantl, Luca
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
12,20
 
 
 
 
614618
Graf, Johannes
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
13.06.2015
1.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
2:41,55
 
 
 
2.
614622
Winkler, Simon
2003
BY
LG Erlangen
2:45,03
 
 
 
3.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
SV Leerstetten
2:45,72
 
 
 
4.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
2:46,10
 
 
 
5.
268813
Bienlein, Robin
2004
BY
FSV Großenseebach
2:48,37
 
 
 
6.
604434
Dunster, Jacob
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
2:51,31
 
 
 
7.
613597
Prantl, Luca
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
3:02,71
 
 
 
 
614618
Graf, Johannes
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
13.06.2015
1.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,09
 
 
 
2.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
SV Leerstetten
11,98
 
 
 
3.
264638
Sehnert, Victor
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
12,31
 
 
 
4.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
SG Nürnberg-Fürth
12,33
 
 
 
5.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,44
 
 
 
6.
604434
Dunster, Jacob
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
13,26
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
13.06.2015
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
9,88
 
q
 
2.
267207
Schneider, Moritz
2002
BY
LG Eckental
10,47
 
 
 
3.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
10,87
 
 
 
4.
269987
Heißler, Louis
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,93
 
 
 
5.
618416
Elias, Elsässer
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,10
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
13.06.2015
1.
268268
Steinlein, Dominik
2002
BY
LAV Hersbruck
9,84
 
q
 
2.
266395
Reiß, Tobias
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,26
 
q
 
3.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,41
 
q
 
4.
267335
Fischer, Paul
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,89
 
 
 
4.
269838
Vogel, Sebastian
2003
BY
LAC Quelle Fürth
10,89
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
13.06.2015
1.
266542
Foos, Max
2002
BY
TSV Nürnberg-Fischbach
10,26
 
q
 
2.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,43
 
q
 
3.
269383
Kobiela, Niklas
2002
BY
TS Herzogenaurach
10,70
 
 
 
4.
270322
Rosenauer, Yannick
2002
BY
TSC Neuendettelsau
11,61
 
 
 
5.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
11,67
 
 
 
6.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
11,84
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
13.06.2015
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
9,65
 
 
 
2.
268268
Steinlein, Dominik
2002
BY
LAV Hersbruck
9,87
 
 
 
3.
266542
Foos, Max
2002
BY
TSV Nürnberg-Fischbach
10,10
 
 
 
4.
266395
Reiß, Tobias
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,13
 
 
 
5.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,31
 
 
 
6.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
13.06.2015
1.
267335
Fischer, Paul
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:41,48
 
 
 
2.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:41,89
 
 
 
3.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
2:43,76
 
 
 
4.
618416
Elias, Elsässer
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
2:44,26
 
 
 
5.
269987
Heißler, Louis
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:44,89
 
 
 
6.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
2:53,05
 
 
 
 
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
13.06.2015
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
9,72
 
 
 
2.
268268
Steinlein, Dominik
2002
BY
LAV Hersbruck
10,53
 
 
 
3.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,68
 
 
 
4.
269383
Kobiela, Niklas
2002
BY
TS Herzogenaurach
12,11
 
 
 
5.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
13,24
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - Jugend M13
 
13.06.2015
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
41,73
 
 
Vogel, Sebastian  2003
Tomekpe, Christian Lino  2003
Reiß, Tobias  2002
Talarek, Jakob  2002
2.
LG Landkreis Roth 1
BY
44,46
 
 
Eberler, Jakob  2003
Rueckert, Nico  2002
Farchmin, Philipp  2003
Reif, Simon  2003
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.06.2015
1.
267207
Schneider, Moritz
2002
BY
LG Eckental
1,57
 
 
 
2.
268268
Steinlein, Dominik
2002
BY
LAV Hersbruck
1,54
 
 
 
3.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
1,40
 
 
 
4.
618416
Elias, Elsässer
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,35
 
 
 
4.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1,35
 
 
 
6.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
1,35
 
 
 
 
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Schneider
-
o
o
xo
xo
o
o
xo
o
xxx
Steinlein
-
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Oertel
o
o
xo
xo
xxx
Elias
o
o
o
xxx
Spiegl
-
o
o
xxx
Riedlmeier
o
xxo
o
xxx
Bauer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
13.06.2015
1.
266542
Foos, Max
2002
BY
TSV Nürnberg-Fischbach
4,99
 
 
 
4,71
 
4,77
 
4,87
 
4,91
 
4,94
 
4,99
 
2.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,56
 
 
 
4,56
 
4,09
 
4,49
 
4,56
 
4,31
 
4,53
 
3.
267207
Schneider, Moritz
2002
BY
LG Eckental
4,51
 
 
 
4,33
 
4,41
 
4,35
 
4,51
 
4,19
 
2,04
 
4.
268268
Steinlein, Dominik
2002
BY
LAV Hersbruck
4,49
 
 
 
4,34
 
4,49
 
4,38
 
3,85
 
-
 
-
 
5.
618416
Elias, Elsässer
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
4,38
 
 
 
x
 
4,35
 
4,26
 
4,38
 
4,23
 
4,28
 
6.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
4,37
 
 
 
4,01
 
4,37
 
x
 
2,60
 
4,19
 
3,95
 
7.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,28
 
 
 
4,10
 
4,28
 
3,92
 
3,73
 
x
 
4,24
 
8.
269838
Vogel, Sebastian
2003
BY
LAC Quelle Fürth
4,21
 
 
 
4,12
 
4,13
 
4,21
 
4,09
 
4,02
 
3,53
 
9.
266395
Reiß, Tobias
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,18
 
 
 
4,18
 
3,81
 
4,17
 
10.
269987
Heißler, Louis
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,17
 
 
 
4,17
 
3,91
 
4,15
 
11.
270322
Rosenauer, Yannick
2002
BY
TSC Neuendettelsau
4,04
 
 
 
4,04
 
3,87
 
4,01
 
12.
267335
Fischer, Paul
2002
BY
LAC Quelle Fürth
3,96
 
 
 
x
 
3,71
 
3,96
 
13.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,96
 
 
 
3,96
 
3,62
 
-
 
14.
614622
Winkler, Simon
2003
BY
LG Erlangen
3,89
 
 
 
3,89
 
3,51
 
3,42
 
15.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
3,56
 
 
 
3,56
 
x
 
3,33
 
16.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
3,51
 
 
 
3,41
 
3,51
 
3,20
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
13.06.2015
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
10,56
 
 
 
9,77
10,30
8,60
9,22
9,24
10,56
2.
268268
Steinlein, Dominik
2002
BY
LAV Hersbruck
9,40
 
 
 
8,51
8,50
8,42
9,04
8,71
9,40
3.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,05
 
 
 
8,43
8,46
8,55
9,05
8,64
8,65
4.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
8,14
 
 
 
7,91
7,19
7,47
7,75
8,14
7,95
5.
266393
Storch, Ben
2002
BY
LAC Quelle Fürth
7,52
 
 
 
7,52
6,28
x
x
6,97
6,86
6.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
6,82
 
 
 
6,48
5,57
x
6,82
6,37
6,74
7.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
6,41
 
 
 
6,41
6,09
6,13
6,11
5,80
5,87
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
13.06.2015
1.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
36,92
 
 
 
30,69
26,74
30,10
33,38
36,92
30,51
2.
267207
Schneider, Moritz
2002
BY
LG Eckental
36,47
 
 
 
36,03
34,95
36,03
36,47
36,44
x
3.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
30,95
 
 
 
30,10
x
x
30,95
29,22
29,53
4.
266393
Storch, Ben
2002
BY
LAC Quelle Fürth
30,45
 
 
 
30,45
27,04
26,68
26,21
30,05
26,40
5.
264599
Bauer, Johannes
2002
BY
TSV Burghaslach
26,20
 
 
 
24,45
26,20
20,15
23,01
-
x
6.
269383
Kobiela, Niklas
2002
BY
TS Herzogenaurach
26,17
 
 
 
22,99
26,17
22,16
25,57
x
21,52
7.
266200
Riedlmeier, Niklas
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
23,78
 
 
 
20,63
23,76
21,30
23,78
22,13
x
8.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
23,32
 
 
 
22,61
23,32
19,97
22,62
-
-
9.
270322
Rosenauer, Yannick
2002
BY
TSC Neuendettelsau
19,51
 
 
 
16,92
19,51
x
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,9
13.06.2015
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
12,19
 
q
 
2.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
13,36
 
 
 
3.
267390
Mödl, Tobias
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
13,77
 
 
 
4.
267388
Schick, Justus
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
13,90
 
 
 
5.
265935
Knipfer, Noah
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
14,58
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,7
13.06.2015
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
12,40
 
q
 
2.
269379
Novotny, Simon
2001
BY
TS Herzogenaurach
12,99
 
q
 
3.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
14,53
 
 
 
 
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
abgem.
 
 
 
 
265933
Kästner, Paul
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,6
13.06.2015
1.
614907
Zubok, Dimitry
2001
BY
LG Nürnberg
12,36
 
q
 
2.
266522
Stöhr, Jannik
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
12,69
 
q
 
3.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
12,73
 
q
 
4.
264271
Dannenberg, Nils
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,12
 
 
 
5.
266342
Müller, Samuel
2001
BY
TSC Neuendettelsau
13,52
 
 
 
6.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,66
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.06.2015
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
12,03
+3,3
 
 
2.
614907
Zubok, Dimitry
2001
BY
LG Nürnberg
12,05
+3,3
 
 
3.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
12,12
+3,3
 
 
4.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
12,57
+3,3
 
 
5.
266522
Stöhr, Jannik
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
12,75
+3,3
 
 
6.
269379
Novotny, Simon
2001
BY
TS Herzogenaurach
12,82
+3,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
13.06.2015
1.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LG Erlangen
2:16,85
 
 
 
2.
264694
Hernek, Lars
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
2:23,35
 
 
 
3.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
2:23,65
 
 
 
4.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
2:27,03
 
 
 
5.
267390
Mödl, Tobias
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:33,40
 
 
 
6.
265573
Würth, Felix
2001
BY
TSV Burghaslach
2:34,14
 
 
 
7.
266522
Stöhr, Jannik
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
2:48,99
 
 
 
8.
267388
Schick, Justus
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:53,21
 
 
 
 
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
abgem.
 
 
 
 
265933
Kästner, Paul
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
13.06.2015
1.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
11,78
+1,7
 
 
2.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
12,22
+1,7
 
 
3.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,96
+1,7
 
 
4.
267390
Mödl, Tobias
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
15,41
+1,7
 
 
5.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
15,51
+1,7
 
 
 
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
13.06.2015
1.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,64
 
 
 
2.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,50
 
 
 
3.
266522
Stöhr, Jannik
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,50
 
 
 
4.
268112
Thorandt, Julian
2001
BY
LG Nürnberg
1,45
 
 
 
5.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
1,45
 
 
 
6.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,40
 
 
 
7.
265386
Kreßl, Samuel
2001
BY
TSV Langenzenn
1,40
 
 
 
 
265929
Spiegl, Bastian
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
abgem.
 
 
 
 
266342
Müller, Samuel
2001
BY
TSC Neuendettelsau
abgem.
 
 
 
 
618419
Blohm, Joey
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
Jäger
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Baumann
o
o
o
o
xxx
Stöhr
-
-
xxo
xxo
xxx
Thorandt
-
o
o
xxx
Perwitzschky
o
o
xxo
xxx
Fräger
o
o
xxx
Kreßl
o
xxo
xxx
Blohm
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
13.06.2015
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
5,66
+1,1
 
 
5,29
(+1,4)
4,54
(-1,3)
5,66
(+1,1)
5,53
(+0,6)
5,17
(+0,8)
5,59
(+0,1)
2.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
5,55
+1,1
 
 
5,48
(+0,8)
5,55
(+1,1)
5,39
(+1,2)
5,25
(+0,1)
5,31
(+2,0)
5,40
(-0,9)
3.
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
5,46
+0,7
 
 
5,30
(-0,1)
5,20
(+0,4)
5,44
(+0,6)
5,36
(-0,7)
5,46
(+0,7)
5,45
(+0,0)
4.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
5,00
+1,0
 
 
4,75
(+1,0)
4,25
(-1,4)
3,80
(+0,0)
5,00
(+1,0)
x
 
4,39
(+0,7)
5.
266522
Stöhr, Jannik
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
4,84
+0,0
 
 
4,77
(+0,5)
4,43
(+1,0)
4,49
(+1,7)
4,44
(+1,6)
4,71
(+0,0)
4,84
(+0,0)
6.
265929
Spiegl, Bastian
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
4,59
+0,0
 
 
4,49
(+0,7)
4,27
(+1,0)
4,37
(+0,7)
3,55
(+0,6)
4,59
(+0,0)
3,88
(+1,1)
7.
264271
Dannenberg, Nils
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,54
-0,9
 
 
x
 
x
 
4,39
(+1,9)
x
 
4,54
(-0,9)
4,53
(+0,0)
8.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
4,36
-0,4
 
 
4,14
(+1,0)
4,26
(+0,0)
4,36
(-0,4)
4,35
(+1,5)
4,34
(+0,3)
4,32
(+0,1)
9.
618419
Blohm, Joey
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
4,22
-0,5
 
 
x
 
4,22
(-0,5)
3,94
(+0,8)
10.
265935
Knipfer, Noah
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
4,15
+1,3
 
 
4,15
(+1,3)
4,14
(+0,6)
3,92
(+1,5)
11.
266342
Müller, Samuel
2001
BY
TSC Neuendettelsau
4,13
+1,4
 
 
4,13
(+1,4)
3,79
(-0,3)
3,95
(+2,1)
12.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
4,12
+1,3
 
 
x
 
4,12
(+1,3)
x
 
13.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
3,97
+0,7
 
 
3,96
(+0,1)
3,97
(+0,7)
3,90
(+0,5)
 
265933
Kästner, Paul
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
abgem.
 
 
 
 
614907
Zubok, Dimitry
2001
BY
LG Nürnberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
13.06.2015
1.
265952
Di Maggio, Giuseppe
2001
BY
TSV Altenberg
9,68
 
 
 
9,68
8,19
8,94
7,94
8,01
9,09
2.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
9,63
 
 
 
8,99
8,69
9,01
9,22
9,33
9,63
3.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
9,57
 
 
 
9,57
8,58
9,27
-
-
-
4.
269379
Novotny, Simon
2001
BY
TS Herzogenaurach
9,47
 
 
 
8,99
9,47
8,70
8,83
9,00
9,22
5.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
9,35
 
 
 
8,84
9,02
9,35
9,27
8,56
-
6.
267388
Schick, Justus
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,71
 
 
 
7,46
7,78
8,33
7,97
7,69
8,71
7.
264694
Hernek, Lars
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
8,22
 
 
 
7,68
8,22
x
x
7,87
7,90
8.
267390
Mödl, Tobias
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
7,88
 
 
 
7,88
x
7,20
7,32
6,76
x
9.
265935
Knipfer, Noah
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
7,78
 
 
 
6,39
7,38
0,73
7,78
7,13
7,63
 
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
13.06.2015
1.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
37,67
 
 
 
37,14
37,67
35,14
34,69
34,15
36,78
2.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
32,37
 
 
 
30,60
32,37
31,76
29,07
31,73
30,91
3.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
31,74
 
 
 
25,24
31,04
29,39
31,74
29,28
27,61
4.
264694
Hernek, Lars
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
29,60
 
 
 
25,52
x
x
19,84
x
29,60
5.
269379
Novotny, Simon
2001
BY
TS Herzogenaurach
28,47
 
 
 
28,47
28,41
20,87
23,81
18,76
24,94
6.
265929
Spiegl, Bastian
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
27,99
 
 
 
24,27
23,85
22,72
27,99
21,84
23,14
7.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
25,66
 
 
 
25,66
24,50
24,87
24,44
25,51
x
8.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
25,59
 
 
 
21,06
22,23
25,44
25,26
24,49
25,59
9.
265341
Heidenreich, Fynn
2001
BY
TV Glaishammer Nürnberg
23,44
 
 
 
20,13
23,44
22,20
10.
265935
Knipfer, Noah
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
22,14
 
 
 
22,14
x
17,97
 
267388
Schick, Justus
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
abgem.
 
 
 
 
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
abgem.
 
 
 
 
267390
Mödl, Tobias
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
abgem.
 
 
 
 
263699
Khavvam, Leon
2001
BY
TSV Ipsheim
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,8
13.06.2015
1.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
11,84
 
q
 
2.
262456
Schuh, Laurin
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,70
 
q
 
3.
268794
Blohm, Julian
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
13,06
 
 
 
4.
266394
Reiß, Dominik
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,21
 
 
 
5.
267389
Struller, Leo
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
13,67
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,0
13.06.2015
1.
264316
Ruffertshöfer, Jan
2000
BY
TV 1909 Dietenhofen
12,32
 
q
 
2.
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
12,53
 
q
 
3.
265439
Kornmann, Felix
2000
BY
TSV Katzwang 05
13,40
 
 
 
 
265938
Trummer, Benno
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,0
13.06.2015
1.
263181
Baetz, Leon
2000
BY
TSV Katzwang 05
12,12
 
q
 
2.
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
12,28
 
q
 
3.
265869
Heubeck, Jakob
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,07
 
 
 
 
266372
Benninger, Jakob
2000
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.06.2015
1.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
11,88
+1,0
 
 
2.
263181
Baetz, Leon
2000
BY
TSV Katzwang 05
12,10
+1,0
 
 
3.
264316
Ruffertshöfer, Jan
2000
BY
TV 1909 Dietenhofen
12,18
+1,0
 
 
4.
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
12,27
+1,0
 
 
5.
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
12,51
+1,0
 
 
6.
262456
Schuh, Laurin
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,76
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
13.06.2015
1.
261515
Bremm, Florian
2000
BY
TV Leutershausen
2:07,03
 
 
 
2.
266343
Schneider, Manuel
2000
BY
TSC Neuendettelsau
2:13,23
 
 
 
3.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
2:19,00
 
 
 
4.
266394
Reiß, Dominik
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:22,19
 
 
 
5.
267389
Struller, Leo
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:29,48
 
 
 
6.
268794
Blohm, Julian
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
2:43,58
 
 
 
 
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
aufg.
 
 
 
 
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
abgem.
 
 
 
 
265439
Kornmann, Felix
2000
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
13.06.2015
1.
265300
Korder, Jan
2000
BY
TS Herzogenaurach
11,78
+3,1
 
 
2.
263753
Kulina, Bennet
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
12,70
+3,1
 
 
3.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
13,02
+3,1
 
 
4.
264316
Ruffertshöfer, Jan
2000
BY
TV 1909 Dietenhofen
13,03
+3,1
 
 
5.
268610
Babinsky, Kai
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
13,29
+3,1
 
 
6.
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
13,73
+3,1
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
13.06.2015
1.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,73
 
 
 
2.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
1,61
 
 
 
3.
262456
Schuh, Laurin
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1,50
 
 
 
 
263181
Baetz, Leon
2000
BY
TSV Katzwang 05
abgem.
 
 
 
 
264316
Ruffertshöfer, Jan
2000
BY
TV 1909 Dietenhofen
abgem.
 
 
 
 
265938
Trummer, Benno
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
von Hardenberg
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
-
xxx
Mennerat
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Schuh
-
-
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
13.06.2015
1.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,73
 
 
 
2.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,64
 
 
 
3.
268603
Mennerat, Louis
2000
BY
TS Herzogenaurach
1,61
 
 
 
4.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,50
 
 
 
4.
262456
Schuh, Laurin
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1,50
 
 
 
6.
266522
Stöhr, Jannik
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,50
 
 
 
7.
268112
Thorandt, Julian
2001
BY
LG Nürnberg
1,45
 
 
 
8.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
1,45
 
 
 
9.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1,40
 
 
 
10.
265386
Kreßl, Samuel
2001
BY
TSV Langenzenn
1,40
 
 
 
 
265929
Spiegl, Bastian
2001
BY
TV 1909 Dietenhofen
abgem.
 
 
 
 
266342
Müller, Samuel
2001
BY
TSC Neuendettelsau
abgem.
 
 
 
 
263181
Baetz, Leon
2000
BY
TSV Katzwang 05
abgem.
 
 
 
 
264316
Ruffertshöfer, Jan
2000
BY
TV 1909 Dietenhofen
abgem.
 
 
 
 
265938
Trummer, Benno
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
abgem.
 
 
 
 
618419
Blohm, Joey
2001
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
von Hardenberg
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xo
-
xxx
Jäger
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Mennerat
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Baumann
o
o
o
o
xxx
Schuh
-
-
o
o
xxx
Stöhr
-
-
xxo
xxo
xxx
Thorandt
-
o
o
xxx
Perwitzschky
o
o
xxo
xxx
Fräger
o
o
xxx
Kreßl
o
xxo
xxx
Blohm
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
13.06.2015
1.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
6,00
+0,6
 
 
x
 
5,85
(+0,0)
x
 
x
 
6,00
(+0,6)
5,98
(+0,9)
2.
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
5,83
+2,4
 
 
5,83
(+2,4)
5,56
(+0,0)
5,62
(+0,4)
5,57
(+0,5)
5,51
(+0,6)
5,50
(+0,3)
3.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
5,44
+0,0
 
 
3,66
(+0,8)
5,14
(+0,7)
5,33
(+2,2)
5,21
(+0,0)
5,18
(+0,1)
5,44
(+0,0)
4.
268794
Blohm, Julian
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
5,38
+1,5
 
 
5,21
(+0,1)
4,94
(+0,6)
5,38
(+1,5)
5,20
(-1,3)
5,20
(+1,6)
4,52
(+0,2)
5.
268610
Babinsky, Kai
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
5,25
+1,0
 
 
5,25
(+1,0)
4,10
(-0,3)
3,93
(+0,6)
4,42
(+0,0)
5,05
(-0,7)
5,16
 
6.
264316
Ruffertshöfer, Jan
2000
BY
TV 1909 Dietenhofen
5,04
+1,3
 
 
5,01
(+1,0)
5,04
(+1,3)
4,85
(+0,4)
4,86
(-1,3)
-
 
-
 
7.
263724
Peltner, David
2000
BY
TSV Ipsheim
5,03
-0,9
 
 
4,97
(+1,3)
4,91
(-0,5)
4,91
(+0,8)
4,77
(+0,1)
4,97
(+0,6)
5,03
(-0,9)
8.
265439
Kornmann, Felix
2000
BY
TSV Katzwang 05
4,75
+0,1
 
 
4,75
(+0,1)
4,46
(-0,1)
x
 
4,60
(+0,5)
4,48
(+0,0)
4,59
(+0,3)
9.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
4,28
+1,1
 
 
4,28
(+1,1)
4,26
(+1,4)
x
 
10.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
4,07
+0,0
 
 
x
 
3,99
(+0,0)
4,07
(+0,0)
 
265938
Trummer, Benno
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
13.06.2015
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,89
 
 
 
10,30
10,75
10,85
10,95
10,80
11,89
2.
265945
Angermeier, Michi
2000
BY
LG Landkreis Roth
11,73
 
 
 
11,12
11,23
11,45
11,29
11,73
11,12
3.
265300
Korder, Jan
2000
BY
TS Herzogenaurach
10,48
 
 
 
10,48
10,20
10,06
x
x
x
4.
266372
Benninger, Jakob
2000
BY
LAC Quelle Fürth
9,72
 
 
 
8,40
x
9,55
9,72
x
9,23
5.
265869
Heubeck, Jakob
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
9,58
 
 
 
8,74
9,58
9,05
8,11
6,58
8,21
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
13.06.2015
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
SG Nürnberg-Fürth
46,57
 
 
 
43,05
44,34
45,46
x
x
46,57
2.
265945
Angermeier, Michi
2000
BY
LG Landkreis Roth
39,09
 
 
 
33,36
37,90
39,09
36,85
37,04
33,40
3.
262096
Knisch, Max-Lukas
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
37,27
 
 
 
35,12
35,30
37,27
x
34,24
35,53
4.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
36,51
 
 
 
33,33
36,20
36,51
35,14
31,13
34,60
5.
264026
Beygang, Lars
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
34,67
 
 
 
34,67
31,88
30,01
29,71
31,16
31,15
6.
265269
Wiedorn, Moritz
2000
BY
TS Herzogenaurach
33,27
 
 
 
29,83
33,25
29,15
33,27
32,79
30,77
7.
265869
Heubeck, Jakob
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
32,64
 
 
 
32,64
28,11
x
32,46
30,48
31,32
8.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
29,52
 
 
 
25,29
27,26
29,52
27,49
26,87
28,96
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.06.2015
1.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
50,97
 
 
Knisch, Max-Lukas  2000
Leicht, Tim  2000
Babinsky, Kai  2000
Herbst, Stefan  2000
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
51,07
 
 
Dannenberg, Nils  2001
Fräger, Jules  2001
Benninger, Jakob  2000
Schuh, Laurin  2000
3.
LG Lauf-Pegnitzgrund 1
BY
53,07
 
 
Knipfer, Noah  2001
Blohm, Julian  2000
Jäger, Sven  2001
Stöhr, Jannik  2001
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,6
14.06.2015
1.
261385
Kouadio, Adaye Kevin
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,72
 
q
 
2.
268561
Unger, Jakob
1998
BY
TSV Ipsheim
12,69
 
 
 
3.
270301
Achenbach, Andreas
1999
BY
LG Nürnberg
12,73
 
 
 
4.
265957
Pallini, Luca
1999
BY
LG Erlangen
12,74
 
 
 
5.
259290
Dietrich, Jan
1998
BY
TSV Ochenbruck
12,74
 
 
 
6.
269040
Pfaffenritter, Jonas
1999
BY
TSG 08 Roth
12,83
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
14.06.2015
1.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
11,86
 
q
 
2.
260622
Zemann, Constantin
1998
BY
TSV Hemhofen
12,23
 
q
 
3.
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Burghaslach
12,31
 
q
 
4.
605458
Goraczka, Dawid
1998
BY
LG Nürnberg
12,48
 
q
 
5.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
12,59
 
q
 
6.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,67
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
261385
Kouadio, Adaye Kevin
1998
BY
LAC Quelle Fürth
11,40
-0,4
 
 
2.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
11,78
-0,4
 
 
3.
260622
Zemann, Constantin
1998
BY
TSV Hemhofen
12,16
-0,4
 
 
4.
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Burghaslach
12,24
-0,4
 
 
5.
605458
Goraczka, Dawid
1998
BY
LG Nürnberg
12,49
-0,4
 
 
6.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
12,52
-0,4
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
261926
Spiegl, Florian
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
54,42
 
 
 
2.
260634
Duesel, Michael
1998
BY
TSV Hemhofen
55,62
 
 
 
3.
265957
Pallini, Luca
1999
BY
LG Erlangen
55,98
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
TSV Burghaslach
54,47
 
 
 
2.
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
54,99
 
 
 
3.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
55,74
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
261926
Spiegl, Florian
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
54,42
 
 
 
2.
258783
Schell, Theodor
1998
BY
TSV Burghaslach
54,47
 
 
 
3.
269100
Zahl, Christopher
1999
BY
TS Herzogenaurach
54,99
 
 
 
4.
260634
Duesel, Michael
1998
BY
TSV Hemhofen
55,62
 
 
 
5.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
55,74
 
 
 
6.
265957
Pallini, Luca
1999
BY
LG Erlangen
55,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
258944
Buchholz, Niklas
1998
BY
TSV Hemhofen
1:59,02
 
 
 
2.
258801
Heller, Tobias
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:18,34
 
 
 
3.
263631
Bierlein, Jonas
1999
BY
TSV Burghaslach
2:27,81
 
 
 
 
263852
Wiehl, Florian
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
15,62
-0,5
 
 
2.
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
16,65
-0,5
 
 
3.
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Burghaslach
17,53
-0,5
 
 
4.
269040
Pfaffenritter, Jonas
1999
BY
TSG 08 Roth
17,70
-0,5
 
 
 
261926
Spiegl, Florian
1999
BY
TV 1909 Dietenhofen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
14.06.2015
1.
TSV Hemhofen 1
BY
47,86
 
 
Zemann, Constantin  1998
Bauerreis, Leon  1998
Duesel, Michael  1998
Zips, Felix  1998
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
14.06.2015
1.
TSV Hemhofen 1
BY
47,86
 
 
Zemann, Constantin  1998
Bauerreis, Leon  1998
Duesel, Michael  1998
Zips, Felix  1998
2.
TSV Burghaslach 1
BY
48,84
 
 
Rost, Philipp  1996
Rost, Felix  1990
Rost, Ulrich  1994
Rost, Hartwig  1983
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
268561
Unger, Jakob
1998
BY
TSV Ipsheim
1,80
 
 
 
2.
259290
Dietrich, Jan
1998
BY
TSV Ochenbruck
1,64
 
 
 
3.
264947
Springer, Fabian
2001
BY
TV 1860 Gunzenhausen
1,64
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
180
181
Unger
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
-
o
xxx
Dietrich
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Springer
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Burghaslach
6,14
+0,2
 
 
-
 
6,14
(+0,2)
5,89
(-0,2)
5,94
(-0,4)
5,90
(+0,0)
6,07
(+0,8)
2.
268561
Unger, Jakob
1998
BY
TSV Ipsheim
5,82
-0,5
 
 
5,82
(-0,5)
x
 
5,81
(+0,1)
5,26
(-1,0)
5,63
(+0,7)
5,80
(+0,1)
3.
605458
Goraczka, Dawid
1998
BY
LG Nürnberg
5,57
+0,0
 
 
5,32
(-0,7)
5,57
(+0,0)
5,43
(-0,8)
5,36
(-0,5)
5,38
(-0,2)
x
 
4.
260622
Zemann, Constantin
1998
BY
TSV Hemhofen
5,51
-0,3
 
 
5,32
(+0,0)
5,51
(-0,3)
5,41
(-0,9)
5,11
(-1,3)
5,45
(+0,0)
5,40
(+0,0)
5.
265957
Pallini, Luca
1999
BY
LG Erlangen
5,51
+1,0
 
 
4,36
(+0,0)
x
 
4,89
(+0,0)
x
 
5,22
(+0,5)
5,51
(+1,0)
6.
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
5,44
+0,0
 
 
-
 
5,31
(+0,0)
x
 
4,15
(-1,0)
5,36
(-1,0)
5,44
(+0,0)
7.
264715
Hack, Julian
1998
BY
TSV Ipsheim
5,07
-0,9
 
 
5,03
(+0,0)
5,07
(-0,9)
8.
269040
Pfaffenritter, Jonas
1999
BY
TSG 08 Roth
5,04
+0,0
 
 
4,64
(-0,6)
5,04
(+0,0)
4,50
(+0,0)
3,93
(-0,7)
x
 
x
 
9.
263631
Bierlein, Jonas
1999
BY
TSV Burghaslach
4,46
-0,2
 
 
4,26
(-1,0)
4,46
(-0,2)
4,33
(+0,0)
 
259290
Dietrich, Jan
1998
BY
TSV Ochenbruck
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
14,10
 
 
 
13,30
12,70
14,10
13,66
12,45
12,46
2.
259290
Dietrich, Jan
1998
BY
TSV Ochenbruck
10,94
 
 
 
10,64
x
10,94
x
x
9,53
3.
260618
Päsold, Dominik
1999
BY
TSV Burghaslach
9,98
 
 
 
9,83
9,98
x
-
-
-
 
260909
Eberler, Paul
1999
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
53,16
 
 
 
45,65
50,60
53,16
50,47
-
-
 
260909
Eberler, Paul
1999
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
 
258782
Arle, Michael
1998
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
14.06.2015
1.
265700
Day, Corey
1997
BY
LG Erlangen
11,92
 
 
 
2.
259438
Goppelt, Stefan
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,01
 
 
 
3.
266266
Böhm, Andreas
1996
BY
TSV 1860 Scheinfeld
12,30
 
 
 
4.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,66
 
 
 
5.
270118
Schwenkschuster, Arndt
1997
BY
TSV Ipsheim
12,97
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
14.06.2015
1.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
11,01
 
 
 
2.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
11,24
 
 
 
3.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
TSV 1860 Ansbach
11,70
 
 
 
4.
259825
Memmert, Alexander
1996
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,86
 
 
 
 
255806
Ebert, Séan
1996
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.06.2015
1.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
11,01
-0,3
 
 
2.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
11,24
-0,3
 
 
3.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
TSV 1860 Ansbach
11,70
-0,3
 
 
4.
259825
Memmert, Alexander
1996
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,86
-0,3
 
 
5.
265700
Day, Corey
1997
BY
LG Erlangen
11,92
+0,0
 
 
6.
259438
Goppelt, Stefan
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
12,01
+0,0
 
 
7.
266266
Böhm, Andreas
1996
BY
TSV 1860 Scheinfeld
12,30
+0,0
 
 
8.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,66
+0,0
 
 
9.
270118
Schwenkschuster, Arndt
1997
BY
TSV Ipsheim
12,97
+0,0
 
 
 
255806
Ebert, Séan
1996
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,2
14.06.2015
1.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
23,74
 
 
 
2.
259409
Bühler, Lukas
1997
BY
LAC Quelle Fürth
24,60
 
 
 
3.
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
24,84
 
 
 
 
265700
Day, Corey
1997
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,8
14.06.2015
1.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
22,36
 
 
 
2.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
TSV 1860 Ansbach
23,92
 
 
 
 
259825
Memmert, Alexander
1996
BY
SG Nürnberg-Fürth
abgem.
 
 
 
 
255806
Ebert, Séan
1996
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
14.06.2015
1.
266245
Schmidt, Alexander
1996
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
22,36
-1,8
 
 
2.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
23,74
-1,2
 
 
3.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
TSV 1860 Ansbach
23,92
-1,8
 
 
4.
259409
Bühler, Lukas
1997
BY
LAC Quelle Fürth
24,60
-1,2
 
 
5.
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
24,84
-1,2
 
 
 
265700
Day, Corey
1997
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
 
255806
Ebert, Séan
1996
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
259825
Memmert, Alexander
1996
BY
SG Nürnberg-Fürth
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.06.2015
1.
265700
Day, Corey
1997
BY
LG Erlangen
52,62
 
 
 
2.
259409
Bühler, Lukas
1997
BY
LAC Quelle Fürth
54,01
 
 
 
3.
259438
Goppelt, Stefan
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
55,28
 
 
 
 
255806
Ebert, Séan
1996
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.06.2015
1.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
16,19
+0,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.06.2015
1.
LG Erlangen 1
BY
46,62
 
 
Pallini, Luca  1999
Day, Corey  1997
Koch, Maximilian  1996
Beer, Gabriel  1997
2.
TSV Ipsheim 1
BY
47,64
 
 
Unger, Jakob  1998
Hack, Julian  1998
Schwenkschuster, Arndt  1997
Mader, Daniel  1996
3.
LG Nürnberg 1
BY
49,42
 
 
Zubok, Dimitry  2001
Goraczka, Dawid  1998
Achenbach, Andreas  1999
Sinterhauf, Felix  1996
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.06.2015
1.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
1,86
 
 
 
2.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
1,80
 
 
 
3.
270118
Schwenkschuster, Arndt
1997
BY
TSV Ipsheim
1,74
 
 
 
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
Mader
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xo
o
xxx
Koch
-
-
-
-
-
xxo
xxo
o
xxx
Schwenkschuster
-
-
xxo
xxo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.06.2015
1.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
6,53
-1,1
 
 
6,31
(+0,3)
6,50
(+0,2)
6,47
(-0,1)
6,53
(-1,1)
6,32
(-0,5)
x
 
2.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
6,11
-1,3
 
 
5,78
(+0,2)
6,10
(+1,0)
6,03
(-1,0)
6,11
(-1,3)
6,02
(-1,3)
3,78
(-0,6)
3.
266266
Böhm, Andreas
1996
BY
TSV 1860 Scheinfeld
5,98
-0,2
 
 
5,88
(+0,0)
5,84
(+0,0)
5,52
(+0,6)
x
 
5,98
(-0,2)
x
 
4.
259825
Memmert, Alexander
1996
BY
SG Nürnberg-Fürth
5,89
+0,4
 
 
5,76
(+0,0)
5,77
(+0,0)
5,89
(+0,4)
5,71
(-1,3)
5,78
(-1,0)
5,83
(-0,8)
5.
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
5,68
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
5,52
(+0,0)
x
 
5,68
(+0,1)
6.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
5,42
+0,0
 
 
5,42
(+0,0)
5,22
(-0,3)
5,36
(+0,0)
5,14
(-1,1)
x
 
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.06.2015
1.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
14,53
 
 
 
13,81
13,72
13,85
13,79
14,53
13,82
2.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
13,58
 
 
 
13,58
x
x
-
11,76
x
3.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
13,00
 
 
 
x
12,91
x
11,17
13,00
12,56
4.
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
9,81
 
 
 
9,75
x
9,81
9,71
8,97
9,70
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
14.06.2015
1.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
51,55
 
 
 
x
x
44,92
x
51,55
50,83
2.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
46,88
 
 
 
46,88
45,63
43,25
44,32
46,71
42,45
3.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
43,51
 
 
 
41,76
38,88
38,73
42,64
43,51
39,83
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,0
14.06.2015
1.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,79
 
 
 
2.
257023
Riess, Christian
1995
BY
TV Leutershausen
12,10
 
 
 
3.
258916
Sandner, Michael
1990
BY
TSV Langenzenn
12,64
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,8
14.06.2015
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
11,32
 
 
 
2.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
11,46
 
 
 
3.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LG Erlangen
11,64
 
 
 
4.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
11,79
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.06.2015
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
11,32
-0,8
 
 
2.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
11,46
-0,8
 
 
3.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LG Erlangen
11,64
-0,8
 
 
4.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
11,79
-0,8
 
 
4.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,79
-1,0
 
 
6.
257023
Riess, Christian
1995
BY
TV Leutershausen
12,10
-1,0
 
 
7.
258916
Sandner, Michael
1990
BY
TSV Langenzenn
12,64
-1,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,8
14.06.2015
1.
257023
Riess, Christian
1995
BY
TV Leutershausen
24,49
 
 
 
2.
258916
Sandner, Michael
1990
BY
TSV Langenzenn
25,24
 
 
 
3.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
25,50
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-2,3
14.06.2015
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
22,82
 
 
 
2.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
23,66
 
 
 
3.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LG Erlangen
24,24
 
 
 
4.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
24,49
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
14.06.2015
1.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
22,82
-2,3
 
 
2.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
23,66
-2,3
 
 
3.
254534
Schuster, Alexander
1995
BY
LG Erlangen
24,24
-2,3
 
 
4.
257023
Riess, Christian
1995
BY
TV Leutershausen
24,49
-1,8
 
 
4.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
24,49
-2,3
 
 
6.
258916
Sandner, Michael
1990
BY
TSV Langenzenn
25,24
-1,8
 
 
7.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
25,50
-1,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
14.06.2015
1.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
51,55
 
 
 
2.
253905
Fritsch, Jannick
1994
BY
LG Erlangen
53,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.06.2015
1.
26758
Bier, Alexander
1994
BY
LG Eckental
2:02,04
 
 
 
2.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
2:10,86
 
 
 
3.
255866
Wecera, Julian
1992
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:15,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.06.2015
1.
26758
Bier, Alexander
1994
BY
LG Eckental
2:02,04
 
 
 
2.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
2:10,86
 
 
 
3.
255866
Wecera, Julian
1992
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:15,63
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.06.2015
1.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
17,10
+0,2
 
 
2.
51097
Spiegl, Horst
1965
BY
TV 1909 Dietenhofen
20,90
+0,2
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.06.2015
1.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
16,19
+0,2
 
 
2.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
17,10
+0,2
 
 
3.
51097
Spiegl, Horst
1965
BY
TV 1909 Dietenhofen
20,90
+0,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
14.06.2015
1.
TSV Burghaslach 1
BY
48,84
 
 
Rost, Philipp  1996
Rost, Felix  1990
Rost, Ulrich  1994
Rost, Hartwig  1983
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.06.2015
1.
3430
Rehak, Markus
1976
BY
LAC Quelle Fürth
1,86
 
 
 
Außer Wertung
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
1,83
 
 
 
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
Rehak
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Außer Wertung
Schmid
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.06.2015
1.
3430
Rehak, Markus
1976
BY
LAC Quelle Fürth
1,86
 
 
 
2.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
1,86
 
 
 
3.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
1,80
 
 
 
4.
270118
Schwenkschuster, Arndt
1997
BY
TSV Ipsheim
1,74
 
 
 
Außer Wertung
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
1,83
 
 
 
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
Rehak
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Mader
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xo
o
xxx
Koch
-
-
-
-
-
xxo
xxo
o
xxx
Schwenkschuster
-
-
xxo
xxo
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Schmid
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.06.2015
1.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
6,09
-0,3
 
 
5,55
(-0,2)
5,51
(-0,9)
5,73
(+0,0)
5,83
(-1,5)
5,97
(+0,4)
6,09
(-0,3)
2.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
5,90
-0,1
 
 
5,76
(+0,0)
x
 
x
 
5,90
(-0,1)
x
 
5,89
(+0,1)
Außer Wertung
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
6,29
+0,0
 
 
5,91
(-0,7)
6,08
(+0,3)
6,01
(-0,3)
4,12
(-0,4)
6,29
(+0,0)
6,26
(-1,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.06.2015
1.
254866
Mader, Daniel
1996
BY
TSV Ipsheim
6,53
-1,1
 
 
6,31
(+0,3)
6,50
(+0,2)
6,47
(-0,1)
6,53
(-1,1)
6,32
(-0,5)
x
 
2.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
6,11
-1,3
 
 
5,78
(+0,2)
6,10
(+1,0)
6,03
(-1,0)
6,11
(-1,3)
6,02
(-1,3)
3,78
(-0,6)
3.
18677
Heid, Thomas
1989
BY
TSG 08 Roth
6,09
-0,3
 
 
5,55
(-0,2)
5,51
(-0,9)
5,73
(+0,0)
5,83
(-1,5)
5,97
(+0,4)
6,09
(-0,3)
4.
266266
Böhm, Andreas
1996
BY
TSV 1860 Scheinfeld
5,98
-0,2
 
 
5,88
(+0,0)
5,84
(+0,0)
5,52
(+0,6)
x
 
5,98
(-0,2)
x
 
5.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
5,90
-0,1
 
 
5,76
(+0,0)
x
 
x
 
5,90
(-0,1)
x
 
5,89
(+0,1)
6.
259825
Memmert, Alexander
1996
BY
SG Nürnberg-Fürth
5,89
+0,4
 
 
5,76
(+0,0)
5,77
(+0,0)
5,89
(+0,4)
5,71
(-1,3)
5,78
(-1,0)
5,83
(-0,8)
7.
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
5,68
+0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
5,52
(+0,0)
x
 
5,68
(+0,1)
8.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
5,42
+0,0
 
 
5,42
(+0,0)
5,22
(-0,3)
5,36
(+0,0)
5,14
(-1,1)
x
 
x
 
Außer Wertung
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
6,29
+0,0
 
 
5,91
(-0,7)
6,08
(+0,3)
6,01
(-0,3)
4,12
(-0,4)
6,29
(+0,0)
6,26
(-1,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.06.2015
1.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
11,98
 
 
 
11,96
11,95
11,39
11,98
x
11,68
2.
269744
Hoffmann, Christian
1980
BY
LG Nürnberg
10,58
 
 
 
10,58
9,85
10,07
x
10,34
10,23
3.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
9,81
 
 
 
9,10
9,47
8,75
9,36
9,81
9,27
 
23338
Schynoll, Martin
1992
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
12,63
 
 
 
12,17
12,13
x
x
12,63
12,58
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.06.2015
1.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
11,98
 
 
 
11,96
11,95
11,39
11,98
x
11,68
2.
269744
Hoffmann, Christian
1980
BY
LG Nürnberg
10,58
 
 
 
10,58
9,85
10,07
x
10,34
10,23
3.
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
9,81
 
 
 
9,10
9,47
8,75
9,36
9,81
9,27
 
23338
Schynoll, Martin
1992
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
12,63
 
 
 
12,17
12,13
x
x
12,63
12,58
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
14.06.2015
1.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
49,18
 
 
 
44,55
49,18
47,16
47,03
48,16
47,81
Außer Wertung
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
52,31
 
 
 
50,89
x
48,95
51,74
52,31
49,86
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
14.06.2015
1.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
51,55
 
 
 
x
x
44,92
x
51,55
50,83
2.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
49,18
 
 
 
44,55
49,18
47,16
47,03
48,16
47,81
3.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
46,88
 
 
 
46,88
45,63
43,25
44,32
46,71
42,45
4.
259298
Koch, Maximilian
1996
BY
LG Erlangen
43,51
 
 
 
41,76
38,88
38,73
42,64
43,51
39,83
Außer Wertung
 
29356
Schmid, Andreas
1990
BY
TV Dingolfing
52,31
 
 
 
50,89
x
48,95
51,74
52,31
49,86
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.06.2015
1.
606677
Bitterwolf, Lia
2003
BY
TSV Katzwang 05
10,75
 
 
 
2.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,04
 
 
 
3.
614104
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
11,19
 
 
 
4.
614620
Naumann, Laura
2003
BY
TSC Neuendettelsau
11,40
 
 
 
 
270071
Dahl, Amelie
2003
BY
TSV Ipsheim
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.06.2015
1.
613417
Höneß, Salome
2003
BY
LG Erlangen
10,56
 
 
 
2.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
10,59
 
 
 
3.
269003
Gabsteiger, Anna
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,49
 
 
 
4.
269271
Friedrich, Jana
2003
BY
TSV Zirndorf
11,86
 
 
 
5.
 
Vogel, Franziska
2003
BY
TSV Burghaslach
12,05
 
 
 
6.
611512
Müller-Reizenstein, Kyra
2003
BY
TSV Burghaslach
12,59
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.06.2015
1.
606222
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
10,61
 
 
 
2.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
10,62
 
 
 
3.
266960
Reidl, Isabel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
10,82
 
 
 
4.
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
11,03
 
 
 
5.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,19
 
 
 
6.
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,27
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
13.06.2015
1.
613417
Höneß, Salome
2003
BY
LG Erlangen
10,56
 
 
 
2.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
10,59
 
 
 
3.
606222
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
10,61
 
 
 
4.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
10,62
 
 
 
5.
606677
Bitterwolf, Lia
2003
BY
TSV Katzwang 05
10,75
 
 
 
6.
266960
Reidl, Isabel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
10,82
 
 
 
7.
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
11,03
 
 
 
8.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,04
 
 
 
9.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,19
 
 
 
9.
614104
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
11,19
 
 
 
11.
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,27
 
 
 
12.
614620
Naumann, Laura
2003
BY
TSC Neuendettelsau
11,40
 
 
 
13.
269003
Gabsteiger, Anna
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,49
 
 
 
14.
269271
Friedrich, Jana
2003
BY
TSV Zirndorf
11,86
 
 
 
15.
 
Vogel, Franziska
2003
BY
TSV Burghaslach
12,05
 
 
 
16.
611512
Müller-Reizenstein, Kyra
2003
BY
TSV Burghaslach
12,59
 
 
 
 
270071
Dahl, Amelie
2003
BY
TSV Ipsheim
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
13.06.2015
1.
267596
Przybille, Lineke
2003
BY
TSG 08 Roth
2:34,68
 
 
 
2.
269204
Ehrmann, Clara
2003
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
2:42,29
 
 
 
3.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2:45,86
 
 
 
4.
614104
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
2:55,58
 
 
 
5.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2:57,63
 
 
 
6.
269270
Stritz, Sophia
2003
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:58,80
 
 
 
7.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
3:00,18
 
 
 
8.
269003
Gabsteiger, Anna
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
3:00,67
 
 
 
9.
614620
Naumann, Laura
2003
BY
TSC Neuendettelsau
3:02,32
 
 
 
10.
611512
Müller-Reizenstein, Kyra
2003
BY
TSV Burghaslach
3:13,25
 
 
 
 
606222
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
abgem.
 
 
 
 
270071
Dahl, Amelie
2003
BY
TSV Ipsheim
abgem.
 
 
 
 
606677
Bitterwolf, Lia
2003
BY
TSV Katzwang 05
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.06.2015
1.
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
10,73
 
 
 
2.
606222
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
11,94
 
 
 
3.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
12,03
 
 
 
4.
269003
Gabsteiger, Anna
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
12,87
 
 
 
 
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
13.06.2015
1.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,19
 
 
 
2.
266960
Reidl, Isabel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
11,46
 
 
 
3.
606677
Bitterwolf, Lia
2003
BY
TSV Katzwang 05
11,52
 
 
 
4.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,92
 
 
 
 
613417
Höneß, Salome
2003
BY
LG Erlangen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
13.06.2015
1.
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
10,73
 
 
 
2.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,19
 
 
 
3.
266960
Reidl, Isabel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
11,46
 
 
 
4.
606677
Bitterwolf, Lia
2003
BY
TSV Katzwang 05
11,52
 
 
 
5.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,92
 
 
 
6.
606222
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
11,94
 
 
 
7.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
12,03
 
 
 
8.
269003
Gabsteiger, Anna
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
12,87
 
 
 
 
613417
Höneß, Salome
2003
BY
LG Erlangen
aufg.
 
 
 
 
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
13.06.2015
1.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
10,18
 
q
 
2.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
10,90
 
q
 
3.
267477
Burkhart, Christina
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,09
 
 
 
4.
607671
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
11,69
 
 
 
5.
607674
Schneider, Emily
2002
BY
TSV Burghaslach
12,14
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
13.06.2015
1.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
10,29
 
q
 
2.
267562
Beygang, Damaris
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
11,30
 
 
 
3.
614621
Heyne, Jeanne
2002
BY
LG Erlangen
11,35
 
 
 
4.
267450
Link, Elena
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,38
 
 
 
5.
607673
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
11,56
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
13.06.2015
1.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,53
 
q
 
2.
267429
Burg, Katharina
2002
BY
LG Erlangen
10,55
 
q
 
3.
267451
Kraus, Saskia
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,28
 
 
 
4.
268135
Singer, Carolin
2002
BY
TSC Neuendettelsau
11,54
 
 
 
5.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
11,58
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
13.06.2015
1.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
10,80
 
q
 
2.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,10
 
 
 
3.
611618
Heller, Lisa
2002
BY
TSV Altenberg
11,21
 
 
 
4.
269375
Metz, Franziska
2002
BY
LG Erlangen
11,36
 
 
 
5.
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
11,89
 
 
 
6.
614923
Stöckl, Eva
2002
BY
LG Neumarkt-Freystadt
12,57
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.06.2015
1.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
10,06
 
 
 
2.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
10,13
 
 
 
3.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,55
 
 
 
4.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
10,71
 
 
 
5.
267429
Burg, Katharina
2002
BY
LG Erlangen
10,77
 
 
 
6.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
11,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
13.06.2015
1.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:35,46
 
 
 
2.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
2:39,34
 
 
 
3.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
2:39,41
 
 
 
4.
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
2:52,54
 
 
 
5.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:52,89
 
 
 
6.
268135
Singer, Carolin
2002
BY
TSC Neuendettelsau
2:54,33
 
 
 
7.
266547
Roessler, Kim
2002
BY
TSV Nürnberg-Fischbach
2:57,61
 
 
 
 
264156
Förster, Miriam
2002
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
264204
Havenga, Phillis
2002
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
264173
Schmidt, Elena
2002
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
267140
Klöhn, Julia
2002
BY
FSV Großenseebach
n.a.
 
 
 
 
266754
Röck, Kristin
2002
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.06.2015
1.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,83
 
 
 
2.
267450
Link, Elena
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,23
 
 
 
3.
611833
Engelkamp, Julia
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
11,56
 
 
 
4.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
12,29
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.06.2015
1.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,29
 
 
 
2.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
11,60
 
 
 
3.
267477
Burkhart, Christina
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
12,00
 
 
 
 
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
13.06.2015
1.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
9,99
 
 
 
2.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,44
 
 
 
3.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,67
 
 
 
4.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
11,05
 
 
 
 
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
13.06.2015
1.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
9,99
 
 
 
2.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,44
 
 
 
3.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,67
 
 
 
4.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,83
 
 
 
5.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
11,05
 
 
 
6.
267450
Link, Elena
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,23
 
 
 
7.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,29
 
 
 
8.
611833
Engelkamp, Julia
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
11,56
 
 
 
9.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
11,60
 
 
 
10.
267477
Burkhart, Christina
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
12,00
 
 
 
11.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
12,29
 
 
 
 
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
 
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - Jugend W13
 
13.06.2015
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
40,67
 
 
Bierl, Julia  2002
Scholze, Lea  2002
Rieger, Selina  2002
Schwab, Emily  2002
2.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
42,75
 
 
Beygang, Damaris  2002
Brückl, Amelie  2003
Scharrer, Amelie  2003
Reidl, Isabel  2003
3.
LG Lauf-Pegnitzgrund 1
BY
44,13
 
 
Kraus, Saskia  2002
Gabsteiger, Anna  2003
Link, Elena  2002
Burkhart, Christina  2002
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.06.2015
1.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
1,43
 
 
 
2.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
1,40
 
 
 
3.
607673
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
1,35
 
 
 
3.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
1,35
 
 
 
5.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
1,35
 
 
 
6.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1,35
 
 
 
7.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
1,35
 
 
 
8.
611833
Engelkamp, Julia
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
1,30
 
 
 
9.
266045
Sörgel, Verena
2002
BY
LAV Hersbruck
1,30
 
 
 
10.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
1,20
 
 
 
 
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
 
613417
Höneß, Salome
2003
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Sörgel
o
-
o
o
xo
xxo
-
Barwitzki
o
o
o
o
o
xxx
Herlitschke
o
o
o
o
xxx
Spieß
o
o
o
o
xxx
Warmuth
o
o
o
xo
xxx
Baumann
o
o
o
xxo
xxx
Ochmann
o
o
xo
xxo
xx-
Engelkamp
o
o
xo
xxx
Sörgel
o
xo
xo
xxx
Görgler
o
xx-
-
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
13.06.2015
1.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
4,98
 
 
 
4,53
 
x
 
4,87
 
x
 
4,85
 
4,98
 
2.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
4,74
 
 
 
4,54
 
4,49
 
4,53
 
4,69
 
x
 
4,74
 
3.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
4,67
 
 
 
4,67
 
4,37
 
4,60
 
4,40
 
4,56
 
4,44
 
4.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
4,63
 
 
 
4,43
 
4,56
 
x
 
4,32
 
4,63
 
4,58
 
5.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
4,58
 
 
 
4,37
 
x
 
4,11
 
4,41
 
4,58
 
4,41
 
6.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,45
 
 
 
4,14
 
3,88
 
4,34
 
4,43
 
4,45
 
4,40
 
7.
613417
Höneß, Salome
2003
BY
LG Erlangen
4,42
 
 
 
4,42
 
x
 
4,05
 
4,00
 
3,92
 
4,02
 
8.
614621
Heyne, Jeanne
2002
BY
LG Erlangen
4,41
 
 
 
x
 
4,41
 
x
 
x
 
4,36
 
x
 
9.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,24
 
 
 
3,07
 
4,14
 
4,24
 
10.
268008
Baumann, Verena
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,19
 
 
 
4,19
 
4,07
 
4,16
 
11.
269375
Metz, Franziska
2002
BY
LG Erlangen
4,15
 
 
 
4,15
 
x
 
x
 
12.
267450
Link, Elena
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
4,12
 
 
 
x
 
4,02
 
4,12
 
13.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
4,09
 
 
 
3,88
 
4,09
 
4,06
 
14.
267429
Burg, Katharina
2002
BY
LG Erlangen
4,09
 
 
 
3,99
 
3,92
 
4,09
 
15.
611618
Heller, Lisa
2002
BY
TSV Altenberg
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
3,72
 
16.
607671
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
3,89
 
 
 
3,55
 
x
 
3,89
 
17.
268135
Singer, Carolin
2002
BY
TSC Neuendettelsau
3,82
 
 
 
3,82
 
3,51
 
3,71
 
18.
266045
Sörgel, Verena
2002
BY
LAV Hersbruck
3,79
 
 
 
3,79
 
3,30
 
x
 
19.
267451
Kraus, Saskia
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
3,73
 
 
 
x
 
3,63
 
3,73
 
20.
267477
Burkhart, Christina
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
3,72
 
 
 
x
 
3,67
 
3,72
 
21.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
3,66
 
 
 
3,66
 
3,49
 
3,39
 
22.
268461
Klein, Paula
2002
BY
TSV 1860 Ansbach
3,60
 
 
 
3,10
 
3,24
 
3,60
 
23.
 
Vogel, Franziska
2003
BY
TSV Burghaslach
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
3,53
 
24.
614620
Naumann, Laura
2003
BY
TSC Neuendettelsau
3,46
 
 
 
3,45
 
3,46
 
3,29
 
25.
269271
Friedrich, Jana
2003
BY
TSV Zirndorf
3,38
 
 
 
3,37
 
3,38
 
2,85
 
26.
607674
Schneider, Emily
2002
BY
TSV Burghaslach
2,99
 
 
 
2,05
 
x
 
2,99
 
27.
614923
Stöckl, Eva
2002
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2,91
 
 
 
2,91
 
2,67
 
x
 
28.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
2,79
 
 
 
x
 
2,79
 
2,73
 
 
611833
Engelkamp, Julia
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
13.06.2015
1.
607671
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
8,32
 
 
 
7,54
7,82
7,97
8,04
7,91
8,32
2.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
8,00
 
 
 
7,88
7,72
8,00
7,70
7,73
7,44
3.
266045
Sörgel, Verena
2002
BY
LAV Hersbruck
7,67
 
 
 
7,19
5,76
7,67
7,63
7,00
7,03
4.
270072
Hirsch, Anja
2002
BY
TSV Ipsheim
7,29
 
 
 
x
6,56
6,54
7,29
x
6,74
5.
611618
Heller, Lisa
2002
BY
TSV Altenberg
5,98
 
 
 
5,98
5,15
5,12
5,84
5,36
5,55
6.
269271
Friedrich, Jana
2003
BY
TSV Zirndorf
5,66
 
 
 
x
5,39
5,50
4,69
5,66
5,05
7.
614923
Stöckl, Eva
2002
BY
LG Neumarkt-Freystadt
5,00
 
 
 
4,27
4,48
4,81
5,00
4,51
4,52
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
13.06.2015
1.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
26,58
 
 
 
23,98
23,00
26,58
22,69
24,24
25,32
2.
267450
Link, Elena
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
25,96
 
 
 
20,74
25,40
21,14
25,96
24,15
x
3.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
24,41
 
 
 
24,41
18,76
19,52
22,32
22,06
23,74
4.
264648
Korinth, Nadika
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
22,50
 
 
 
19,37
20,90
22,33
21,41
22,00
22,50
5.
267451
Kraus, Saskia
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
21,67
 
 
 
x
21,67
17,62
15,29
19,88
16,47
6.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
20,04
 
 
 
20,04
17,55
14,81
16,49
17,80
16,91
7.
266045
Sörgel, Verena
2002
BY
LAV Hersbruck
20,03
 
 
 
17,57
18,10
20,03
17,66
x
x
8.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
18,07
 
 
 
18,07
17,16
16,57
15,52
x
x
9.
267477
Burkhart, Christina
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
17,19
 
 
 
17,19
x
12,34
 
611618
Heller, Lisa
2002
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
 
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,7
13.06.2015
1.
265866
Mönius, Viola
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
13,53
 
q
 
2.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
13,75
 
q
 
3.
266482
Bohnert, Nadine
2001
BY
LG Erlangen
13,91
 
q
 
4.
266972
Eyrich, Lilly
2001
BY
TSC Neuendettelsau
14,04
 
q
 
5.
269752
Grimm, Kristin
2001
BY
FSV Großenseebach
14,68
 
 
 
6.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
15,01
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,7
13.06.2015
1.
268199
Hammon, Sara
2001
BY
LG Nürnberg
13,64
 
q
 
2.
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,70
 
q
 
3.
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
14,22
 
 
 
4.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,65
 
 
 
5.
269429
Distler, Nina
2001
BY
TSV Zirndorf
14,71
 
 
 
6.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
14,83
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.06.2015
1.
265866
Mönius, Viola
2001
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,89
+3,2
 
 
2.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
13,43
+3,2
 
 
3.
268199
Hammon, Sara
2001
BY
LG Nürnberg
13,55
+3,2
 
 
4.
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,61
+3,2
 
 
5.
266482
Bohnert, Nadine
2001
BY
LG Erlangen
13,84
+3,2
 
 
6.
266972
Eyrich, Lilly
2001
BY
TSC Neuendettelsau
13,90
+3,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
13.06.2015
1.
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:33,83
 
 
 
2.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
2:37,99
 
 
 
3.
265974
Krug, Annkatrin
2001
BY
LAV Hersbruck
2:39,99
 
 
 
4.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
2:43,97
 
 
 
5.
264655
Wölflik, Katharina
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
2:56,70
 
 
 
 
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LAV Hersbruck
abgem.
 
 
 
 
266267
Kerschensteiner, Johanna
2001
BY
TSV 1860 Scheinfeld
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,5
13.06.2015
1.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,32
 
 
 
2.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
14,79
 
 
 
3.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
16,04
 
 
 
 
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
 
266482
Bohnert, Nadine
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+3,0
13.06.2015
1.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
14,74
 
 
 
2.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
15,19
 
 
 
3.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
15,20
 
 
 
4.
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
15,44
 
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,0
13.06.2015
1.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
12,92
 
 
 
2.
612096
Urbansky, Lea
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
12,95
 
 
 
3.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
13,16
 
 
 
4.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
13,81
 
 
 
5.
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
14,28
 
 
 
6.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
15,08
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
13.06.2015
1.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
12,92
+2,0
 
 
2.
612096
Urbansky, Lea
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
12,95
+2,0
 
 
3.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
13,16
+2,0
 
 
4.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
13,81
+2,0
 
 
5.
261708
Förster, Ariane
2001
BY
LAC Quelle Fürth
14,28
+2,0
 
 
6.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
14,32
+1,5
 
 
7.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
14,74
+3,0
 
 
8.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
14,79
+1,5
 
 
9.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
15,08
+2,0
 
 
10.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
15,19
+3,0
 
 
11.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
15,20
+3,0
 
 
12.
264153
Münch, Anna
2001
BY
LAC Quelle Fürth
15,44
+3,0
 
 
13.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
16,04
+1,5
 
 
 
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
 
266482
Bohnert, Nadine
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
13.06.2015
1.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1,51
 
 
 
2.
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LAV Hersbruck
1,48
 
 
 
3.
612096
Urbansky, Lea
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
1,45
 
 
 
4.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,40
 
 
 
5.
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
1,35
 
 
 
6.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
1,35
 
 
 
6.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
1,35
 
 
 
8.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
1,30
 
 
 
9.
269429
Distler, Nina
2001
BY
TSV Zirndorf
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Krehn
o
-
-
xo
o
xo
xxo
o
xxx
Brüser
o
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Urbansky
o
-
-
o
o
xxo
xxx
Latzko
o
o
o
xo
xxo
xxx
Strunc
o
-
-
o
xxx
Leibold
o
o
o
xxo
xxx
Nützel
o
o
o
xxo
xxx
Winkler
o
xxo
xxo
xxx
Distler
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
13.06.2015
1.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
4,94
-0,7
 
 
4,44
(+0,2)
x
 
4,87
(+1,6)
x
 
4,93
(+1,5)
4,94
(-0,7)
2.
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LAV Hersbruck
4,88
+1,5
 
 
4,47
(+0,0)
4,40
(+1,6)
4,58
(+1,4)
4,40
(-0,2)
4,88
(+1,5)
4,58
(+0,9)
3.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4,84
+0,6
 
 
4,49
(+2,3)
2,65
(+0,1)
4,20
(+1,3)
4,40
(+1,3)
x
 
4,84
(+0,6)
4.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
4,64
+2,0
 
 
4,64
(+2,0)
4,34
(+2,1)
4,15
(+1,0)
4,42
(+0,1)
x
 
4,24
(+0,0)
5.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
4,61
+1,9
 
 
4,25
(+0,7)
4,40
(+1,8)
4,61
(+1,9)
4,29
(-0,4)
4,33
(+0,7)
x
 
6.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,55
+1,1
 
 
4,14
(+0,0)
4,49
(+0,9)
4,55
(+1,1)
4,54
(-0,1)
4,53
(+0,4)
4,46
(+0,2)
7.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
4,43
+1,5
 
 
4,11
(+0,6)
4,14
(+0,4)
4,32
(+1,3)
3,92
(+1,3)
4,43
(+1,5)
x
 
8.
266972
Eyrich, Lilly
2001
BY
TSC Neuendettelsau
4,40
+0,7
 
 
x
 
4,04
(+2,0)
4,18
(+0,7)
4,33
(+0,8)
4,40
(+0,7)
x
 
9.
269752
Grimm, Kristin
2001
BY
FSV Großenseebach
4,14
+1,7
 
 
4,14
(+1,7)
4,11
(+0,4)
x
 
10.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
4,09
+1,8
 
 
3,98
(+1,2)
3,81
(+0,0)
4,09
(+1,8)
11.
269429
Distler, Nina
2001
BY
TSV Zirndorf
4,06
+1,7
 
 
3,62
(+1,9)
2,10
(-0,1)
4,06
(+1,7)
12.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
4,03
+0,8
 
 
4,03
(+0,0)
x
 
4,03
(+0,8)
13.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
3,90
+0,5
 
 
3,81
(+0,7)
3,90
(+0,5)
3,81
(-0,3)
14.
268199
Hammon, Sara
2001
BY
LG Nürnberg
3,86
+1,4
 
 
3,86
(+1,4)
3,63
(+0,1)
3,64
(+1,3)
15.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
3,85
+0,1
 
 
3,39
(+0,6)
3,60
(+0,1)
3,85
(+0,1)
16.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
3,67
+1,4
 
 
3,67
(+1,4)
3,61
(-1,7)
3,57
(+0,0)
 
266101
Lang, Jule
2001
BY
TSV Altenberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
13.06.2015
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
12,38
 
 
 
x
x
12,10
x
12,38
12,02
2.
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
9,39
 
 
 
8,24
8,59
8,90
9,39
9,16
9,11
3.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
8,26
 
 
 
8,15
7,69
8,26
7,61
-
-
4.
264637
Sehnert, Johanna
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
8,02
 
 
 
7,84
6,62
7,65
x
7,49
8,02
5.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
7,81
 
 
 
7,38
7,81
7,72
x
7,05
7,56
6.
264509
Oberseider, Julia
2001
BY
TV Leutershausen
7,35
 
 
 
x
x
6,67
6,52
7,17
7,35
7.
264508
Lebküchner, Nicola
2001
BY
TV Leutershausen
7,24
 
 
 
6,21
6,17
6,60
7,19
6,97
7,24
8.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
7,23
 
 
 
7,18
7,23
7,16
7,22
7,18
6,76
 
266101
Lang, Jule
2001
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
13.06.2015
1.
263936
Schmidt, Rhona
2001
BY
LG Landkreis Roth
31,98
 
 
 
31,98
x
31,07
x
x
x
2.
264637
Sehnert, Johanna
2001
BY
SG Nürnberg-Fürth
29,12
 
 
 
23,72
25,69
29,12
24,09
19,40
22,57
3.
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LAV Hersbruck
28,41
 
 
 
25,15
25,37
26,58
x
19,74
28,41
4.
612096
Urbansky, Lea
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
27,73
 
 
 
27,73
x
24,44
x
27,48
26,21
5.
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
27,51
 
 
 
17,23
22,79
22,68
22,44
27,51
19,31
6.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
24,21
 
 
 
x
21,55
24,21
19,03
19,82
19,62
7.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
22,95
 
 
 
21,42
22,95
x
x
x
20,72
8.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
20,89
 
 
 
18,25
20,89
20,53
18,86
20,53
20,86
9.
264626
Emmert, Ruby
2001
BY
TV Leutershausen
20,21
 
 
 
20,21
17,58
x
10.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
14,91
 
 
 
14,68
14,91
14,52
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,6
13.06.2015
1.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,67
 
q
 
2.
266487
Zech, Carlotta
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
13,75
 
 
 
3.
264155
Treuheit, Julia
2000
BY
TSV Burghaslach
14,28
 
 
 
4.
603237
Graf, Selma
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
14,60
 
 
 
5.
606615
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
14,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+2,4
13.06.2015
1.
262512
Heidenreich, Lea
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,81
 
q
 
2.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
13,06
 
q
 
3.
270113
Thiel, Selina
2000
BY
TSV Zirndorf
14,14
 
 
 
4.
264128
Grillenberger, Luzie
2000
BY
LAC Quelle Fürth
14,43
 
 
 
5.
267453
Linhardt, Malin
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
14,66
 
 
 
6.
270213
Lindner, Pauline
2000
BY
LG Nürnberg
14,91
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,3
13.06.2015
1.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,79
 
q
 
2.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
13,29
 
q
 
3.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
13,52
 
 
 
4.
269750
Düthorn, Kathrin
2000
BY
FSV Großenseebach
14,24
 
 
 
5.
270214
Meyer, Svenja
2000
BY
LG Nürnberg
14,35
 
 
 
6.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
14,68
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+2,1
13.06.2015
1.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,90
 
q
 
2.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,43
 
 
 
3.
261510
Thoma, Katharina
2000
BY
TV Leutershausen
14,05
 
 
 
4.
270264
Bleitner, Paula
2000
BY
LG Nürnberg
14,37
 
 
 
5.
614347
Loew, Viola
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
14,49
 
 
 
 
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.06.2015
1.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,43
+2,7
 
 
2.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,58
+2,7
 
 
3.
262512
Heidenreich, Lea
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,61
+2,7
 
 
4.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
12,84
+2,7
 
 
5.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,88
+2,7
 
 
6.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
13,13
+2,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
13.06.2015
1.
261706
Fischer, Lara
2000
BY
LAC Quelle Fürth
2:27,34
 
 
 
2.
263715
Stritz, Leoni
2000
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:32,49
 
 
 
3.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
2:37,45
 
 
 
4.
263717
Oelmayer, Marie
2000
BY
TSV Ochenbruck
2:49,34
 
 
 
5.
603237
Graf, Selma
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:56,68
 
 
 
 
267045
Pastors, Sarah
2000
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
 
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
 
606615
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,3
13.06.2015
1.
263861
Mildner, Ronja
2000
BY
LG Erlangen
14,20
 
 
 
2.
606615
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
16,09
 
 
 
3.
263730
Markert, Josefine
2000
BY
TV Glaishammer Nürnberg
16,72
 
 
 
 
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
 
267453
Linhardt, Malin
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,4
13.06.2015
1.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,08
 
 
 
2.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,56
 
 
 
3.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
12,72
 
 
 
4.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,58
 
 
 
5.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
13,81
 
 
 
6.
263717
Oelmayer, Marie
2000
BY
TSV Ochenbruck
14,32
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
13.06.2015
1.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,08
+1,4
 
 
2.
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,56
+1,4
 
 
3.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
12,72
+1,4
 
 
4.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,58
+1,4
 
 
5.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
13,81
+1,4
 
 
6.
263861
Mildner, Ronja
2000
BY
LG Erlangen
14,20
+0,3
 
 
7.
263717
Oelmayer, Marie
2000
BY
TSV Ochenbruck
14,32
+1,4
 
 
8.
606615
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
16,09
+0,3
 
 
9.
263730
Markert, Josefine
2000
BY
TV Glaishammer Nürnberg
16,72
+0,3
 
 
 
262509
Lutz, Tamara
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
abgem.
 
 
 
 
267453
Linhardt, Malin
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
13.06.2015
1.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,57
 
 
 
2.
263861
Mildner, Ronja
2000
BY
LG Erlangen
1,40
 
 
 
2.
606545
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,40
 
 
 
4.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
1,35
 
 
 
5.
264155
Treuheit, Julia
2000
BY
TSV Burghaslach
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Polster
o
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Mildner
o
-
o
o
xxo
xxx
Kuhn
o
o
o
o
xxo
xxx
Lehneis
o
o
o
xo
xxx
Treuheit
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
13.06.2015
1.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,57
 
 
 
2.
264649
Krehn, Franziska
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
1,51
 
 
 
3.
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LAV Hersbruck
1,48
 
 
 
4.
612096
Urbansky, Lea
2001
BY
LG Hersbrucker Alb
1,45
 
 
 
5.
263861
Mildner, Ronja
2000
BY
LG Erlangen
1,40
 
 
 
5.
606545
Kuhn, Magdalena
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,40
 
 
 
7.
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,40
 
 
 
8.
266121
Strunc, Lea
2001
BY
TSV Katzwang 05
1,35
 
 
 
9.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
1,35
 
 
 
10.
265805
Leibold, Amelie
2001
BY
LG Eckental
1,35
 
 
 
10.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
1,35
 
 
 
12.
264155
Treuheit, Julia
2000
BY
TSV Burghaslach
1,30
 
 
 
13.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
1,30
 
 
 
14.
269429
Distler, Nina
2001
BY
TSV Zirndorf
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Polster
o
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Krehn
o
-
-
xo
o
xo
xxo
o
xxx
Brüser
o
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Urbansky
o
-
-
o
o
xxo
xxx
Mildner
o
-
o
o
xxo
xxx
Kuhn
o
o
o
o
xxo
xxx
Latzko
o
o
o
xo
xxo
xxx
Strunc
o
-
-
o
xxx
Lehneis
o
o
o
xo
xxx
Leibold
o
o
o
xxo
xxx
Nützel
o
o
o
xxo
xxx
Treuheit
o
o
o
xxx
Winkler
o
xxo
xxo
xxx
Distler
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
13.06.2015
1.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
5,35
+0,7
 
 
4,99
(+0,0)
5,26
(+0,1)
x
 
5,35
(+0,7)
x
 
x
 
2.
261177
Brettschneider, Julia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
5,09
+0,5
 
 
4,76
(+0,4)
4,70
(+0,2)
4,80
(+1,3)
4,75
(+1,2)
x
 
5,09
(+0,5)
3.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
4,87
+1,9
 
 
4,75
(+0,6)
x
 
4,66
(+1,8)
4,72
(+2,6)
4,87
(+1,9)
4,79
(+1,3)
4.
263861
Mildner, Ronja
2000
BY
LG Erlangen
4,71
+1,0
 
 
4,17
(+1,4)
4,48
(+2,3)
4,69
(+1,7)
4,40
(+1,1)
4,71
(-0,2)
4,71
(+1,0)
5.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
4,68
+0,1
 
 
4,54
(+0,4)
4,66
(+0,1)
4,63
(-0,3)
4,68
(+0,1)
4,59
(+1,1)
4,66
(+2,1)
6.
270214
Meyer, Svenja
2000
BY
LG Nürnberg
4,51
+2,7
 
 
4,51
(+2,7)
4,27
(+0,0)
4,44
(+2,0)
4,31
(+1,6)
x
 
4,35
(+0,7)
7.
261510
Thoma, Katharina
2000
BY
TV Leutershausen
4,48
+0,2
 
 
4,21
(+1,4)
4,48
(+0,2)
4,38
(+1,3)
x
 
4,07
(+0,9)
4,32
(+0,7)
8.
264155
Treuheit, Julia
2000
BY
TSV Burghaslach
4,38
+0,0
 
 
3,95
(+0,4)
4,32
(+0,1)
4,38
(+0,0)
x
 
4,29
(+0,1)
x
 
9.
266487
Zech, Carlotta
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
4,34
-1,9
 
 
4,34
(-1,9)
4,23
(+0,1)
4,06
(+0,1)
10.
267453
Linhardt, Malin
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
4,26
+0,5
 
 
4,26
(+0,5)
4,03
(+0,0)
4,14
(+0,7)
11.
269750
Düthorn, Kathrin
2000
BY
FSV Großenseebach
3,85
+2,1
 
 
3,42
(+3,2)
3,77
(+0,7)
3,85
(+2,1)
12.
606615
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
3,83
+1,1
 
 
3,82
(+0,7)
2,06
(+0,0)
3,83
(+1,1)
13.
263730
Markert, Josefine
2000
BY
TV Glaishammer Nürnberg
3,74
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,65
(+0,7)
3,74
(+0,0)
14.
614347
Loew, Viola
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
3,74
+0,7
 
 
x
 
3,74
(+0,7)
x
 
15.
603237
Graf, Selma
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
3,50
+2,0
 
 
2,78
(+1,4)
3,50
(+2,0)
3,32
(+0,3)
 
268615
Mosburger, Larissa
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
13.06.2015
1.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
10,46
 
 
 
10,15
10,31
9,71
9,90
10,46
10,44
2.
270113
Thiel, Selina
2000
BY
TSV Zirndorf
8,23
 
 
 
7,86
7,99
x
8,23
7,82
8,21
3.
263730
Markert, Josefine
2000
BY
TV Glaishammer Nürnberg
6,90
 
 
 
6,66
6,22
6,31
6,90
6,27
6,33
4.
603237
Graf, Selma
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
6,56
 
 
 
6,40
6,38
6,39
6,56
6,00
6,55
5.
268615
Mosburger, Larissa
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
5,90
 
 
 
5,20
5,52
5,32
5,50
5,90
5,49
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
13.06.2015
1.
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
38,08
 
 
 
33,47
34,03
36,43
x
30,70
38,08
2.
262531
Hirsch, Katja
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
34,94
 
 
 
33,15
32,19
34,94
34,05
31,61
32,46
3.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
27,44
 
 
 
23,70
27,05
27,44
x
24,17
24,69
4.
266487
Zech, Carlotta
2000
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
20,69
 
 
 
20,69
16,36
19,90
20,20
x
x
5.
603237
Graf, Selma
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
17,70
 
 
 
13,77
17,69
x
15,66
14,70
17,70
6.
268615
Mosburger, Larissa
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
14,57
 
 
 
14,57
x
14,56
14,16
x
12,36
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
13.06.2015
1.
TSV 1860 Ansbach 1
BY
56,65
 
 
Lummer, Jennifer  2001
Ram, Smaniche  2001
Lummer, Jessica  2001
Hirsch, Katja  2000
2.
TSV Dinkelsbühl 1
BY
56,72
 
 
Wölflik, Katharina  2001
Krehn, Franziska  2001
Görgler, Sara  2002
Schweitzer, Pia  2001
3.
StG SG Franken 1
BY
57,03
 
 
Thoma, Katharina  2000
Eyrich, Lilly  2001
Oberseider, Julia  2001
Emmert, Ruby  2001
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
13.06.2015
1.
LG Erlangen 1
BY
54,19
 
 
Winkler, Katharina  2001
Warmuth, Sara  2002
Mildner, Ronja  2000
Bohnert, Nadine  2001
2.
LG Nürnberg 1
BY
54,80
 
 
Lindner, Pauline  2000
Pirner, Nele  2000
Meyer, Svenja  2000
Hammon, Sara  2001
3.
TSV Zirndorf 1
BY
55,54
 
 
Distler, Nina  2001
Brock, Zoé  2000
Thiel, Selina  2000
Backer, Miriam  2000
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
13.06.2015
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
50,05
 
 
Schwab, Sarah  2000
Haupt, Emily  2000
Brettschneider, Julia  2000
Rühl, Sina  2000
2.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
52,73
 
 
Loew, Viola  2000
Mönius, Viola  2001
Heidenreich, Lea  2000
Lutz, Tamara  2000
3.
LAC Quelle Fürth 2
BY
54,59
 
 
Förster, Ariane  2001
Felix, Luisa  2001
Münch, Anna  2001
Fischer, Lara  2000
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
13.06.2015
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
50,05
 
 
Schwab, Sarah  2000
Haupt, Emily  2000
Brettschneider, Julia  2000
Rühl, Sina  2000
2.
LSC Höchstadt-Aisch 1
BY
52,73
 
 
Loew, Viola  2000
Mönius, Viola  2001
Heidenreich, Lea  2000
Lutz, Tamara  2000
3.
LG Erlangen 1
BY
54,19
 
 
Winkler, Katharina  2001
Warmuth, Sara  2002
Mildner, Ronja  2000
Bohnert, Nadine  2001
4.
LAC Quelle Fürth 2
BY
54,59
 
 
Förster, Ariane  2001
Felix, Luisa  2001
Münch, Anna  2001
Fischer, Lara  2000
5.
LG Nürnberg 1
BY
54,80
 
 
Lindner, Pauline  2000
Pirner, Nele  2000
Meyer, Svenja  2000
Hammon, Sara  2001
6.
TSV Zirndorf 1
BY
55,54
 
 
Distler, Nina  2001
Brock, Zoé  2000
Thiel, Selina  2000
Backer, Miriam  2000
7.
TSV 1860 Ansbach 1
BY
56,65
 
 
Lummer, Jennifer  2001
Ram, Smaniche  2001
Lummer, Jessica  2001
Hirsch, Katja  2000
8.
TSV Dinkelsbühl 1
BY
56,72
 
 
Wölflik, Katharina  2001
Krehn, Franziska  2001
Görgler, Sara  2002
Schweitzer, Pia  2001
9.
StG SG Franken 1
BY
57,03
 
 
Thoma, Katharina  2000
Eyrich, Lilly  2001
Oberseider, Julia  2001
Emmert, Ruby  2001
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,22
 
q
 
2.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
13,59
 
q
 
3.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
13,87
 
 
 
4.
266976
Mytzka, Franziska
1999
BY
TSV Burghaslach
14,58
 
 
 
5.
268607
Reif, Theresa
1999
BY
TV 1860 Gunzenhausen
15,85
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
14.06.2015
1.
266417
Deffner, Anita
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,41
 
q
 
2.
262966
Appel, Christiane
1998
BY
TSV 1860 Scheinfeld
13,57
 
q
 
3.
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
13,80
 
q
 
4.
262094
Engelhard, Janina
1999
BY
LG Hersbrucker Alb
14,17
 
 
 
5.
267764
Schmidt, Katharina
1999
BY
FC Gollhofen
15,04
 
 
 
6.
262788
Henken-Mellies, Kora
1999
BY
LAC Quelle Fürth
15,15
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
14.06.2015
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
13,00
 
q
 
2.
261503
Wendler, Martina
1998
BY
LG Erlangen
13,87
 
 
 
3.
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
13,93
 
 
 
4.
268191
Sinn, Anna Lena
1998
BY
LG Erlangen
14,36
 
 
 
5.
262511
Stammler, Katharina
1999
BY
TSV Burghaslach
15,15
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
12,74
+1,3
 
 
2.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,08
+1,3
 
 
3.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
13,37
+1,3
 
 
4.
262966
Appel, Christiane
1998
BY
TSV 1860 Scheinfeld
13,47
+1,3
 
 
5.
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
13,50
+1,3
 
 
6.
266417
Deffner, Anita
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,59
+1,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
261996
Scharnagl, Pia
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1:04,60
 
 
 
2.
269109
Fruehwald, Maike
1999
BY
LAC Quelle Fürth
1:07,95
 
 
 
3.
267764
Schmidt, Katharina
1999
BY
FC Gollhofen
1:11,61
 
 
 
 
262511
Stammler, Katharina
1999
BY
TSV Burghaslach
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
2:27,32
 
 
 
2.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2:29,39
 
 
 
3.
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
2:33,76
 
 
 
4.
266100
Pickl, Laura
1999
BY
TSV Altenberg
2:35,40
 
 
 
5.
261644
Belz, Annika
1998
BY
LG Erlangen
2:35,56
 
 
 
6.
263793
Brunner, Nadine
1998
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:38,98
 
 
 
7.
267394
Mödl, Anja
1998
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:56,74
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
14.06.2015
1.
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
16,46
 
 
 
2.
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
17,24
 
 
 
3.
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
17,52
 
 
 
4.
266100
Pickl, Laura
1999
BY
TSV Altenberg
18,32
 
 
 
 
262992
Wendler, Luisa
1999
BY
LAV Hersbruck
disq.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
14.06.2015
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
15,49
 
 
 
2.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
15,99
 
 
 
3.
260765
Steinlein, Kathrin
1999
BY
LAV Hersbruck
16,39
 
 
 
4.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
16,69
 
 
 
5.
261988
Felgendreher, Linn
1999
BY
LG Erlangen
16,80
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
15,49
+0,8
 
 
2.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
15,99
+0,8
 
 
3.
260765
Steinlein, Kathrin
1999
BY
LAV Hersbruck
16,39
+0,8
 
 
4.
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
16,46
+1,0
 
 
5.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
16,69
+0,8
 
 
6.
261988
Felgendreher, Linn
1999
BY
LG Erlangen
16,80
+0,8
 
 
7.
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
17,24
+1,0
 
 
8.
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
17,52
+1,0
 
 
9.
266100
Pickl, Laura
1999
BY
TSV Altenberg
18,32
+1,0
 
 
 
262992
Wendler, Luisa
1999
BY
LAV Hersbruck
disq.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
51,55
 
 
Deffner, Anita  1999
Biedermann, Lisa Marlene  1999
Rieger, Isabel  1999
Blanck, Michaela  1999
2.
LG Erlangen 1
BY
54,13
 
 
Wendler, Martina  1998
Knierim, Julia  1998
Sinn, Anna Lena  1998
Felgendreher, Linn  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
51,55
 
 
Deffner, Anita  1999
Biedermann, Lisa Marlene  1999
Rieger, Isabel  1999
Blanck, Michaela  1999
2.
LG Erlangen 1
BY
54,13
 
 
Wendler, Martina  1998
Knierim, Julia  1998
Sinn, Anna Lena  1998
Felgendreher, Linn  1999
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
14.06.2015
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
1,63
 
 
 
2.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
1,63
 
 
 
3.
262991
Kiefer, Monja
1999
BY
LAV Hersbruck
1,57
 
 
 
4.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
1,54
 
 
 
5.
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
TSV Altenberg
1,51
 
 
 
6.
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
1,48
 
 
 
7.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
1,45
 
 
 
8.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
1,45
 
 
 
9.
261504
Ullmann, Eva
1998
BY
LG Erlangen
1,40
 
 
 
 
614124
Keck, Lisa
1999
BY
TSV Zirndorf
abgem.
 
 
 
 
259922
Hertle, Lena
1998
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
260765
Steinlein, Kathrin
1999
BY
LAV Hersbruck
abgem.
 
 
 
 
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Maxbauer
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Heindel
-
o
o
o
xo
xo
xo
o
xxo
xxx
Kiefer
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Friedrich
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Grünauer
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Wadlinger
o
o
o
xo
xxx
Himmler
o
o
xo
xxx
Hummel
o
o
xxo
xxx
Ullmann
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
5,56
+1,0
 
 
5,13
(+0,0)
x
 
5,49
(+0,1)
5,30
(+0,0)
5,51
(+0,9)
5,56
(+1,0)
2.
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
5,13
+0,6
 
 
x
 
4,98
(+0,1)
x
 
x
 
5,13
(+0,6)
x
 
3.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
5,10
+0,6
 
 
4,56
(+0,3)
4,90
(+0,0)
4,73
(+0,2)
5,10
(+0,6)
5,02
(+0,0)
x
 
4.
261988
Felgendreher, Linn
1999
BY
LG Erlangen
4,84
+0,1
 
 
4,84
(+0,1)
2,02
(+0,1)
4,81
(+0,0)
4,75
(+0,0)
3,81
(+0,0)
4,72
(+0,0)
5.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
4,80
+0,4
 
 
4,36
(+0,1)
4,45
(+0,1)
4,64
(+0,7)
4,41
(+0,1)
4,80
(+0,4)
4,76
(+0,6)
6.
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
4,72
+1,0
 
 
4,07
(+0,2)
3,98
(+0,0)
4,72
(+1,0)
4,31
(+0,2)
4,48
(+0,0)
4,63
(+0,4)
7.
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
4,68
+1,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,66
(+0,3)
4,13
(+0,1)
4,68
(-0,3)
4,68
(+1,0)
8.
262094
Engelhard, Janina
1999
BY
LG Hersbrucker Alb
4,67
+0,2
 
 
4,34
(+0,6)
4,61
(-0,5)
4,39
(+0,2)
4,61
(+0,3)
4,67
(+0,2)
4,56
(-0,4)
9.
261503
Wendler, Martina
1998
BY
LG Erlangen
4,52
+1,2
 
 
4,37
(+0,3)
4,05
(+0,1)
4,52
(+1,2)
10.
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
4,50
+0,0
 
 
4,36
(+0,3)
4,50
(+0,0)
x
 
11.
266019
Meyer, Julia
1998
BY
LG Nürnberg
4,43
+0,0
 
 
4,43
(+0,1)
4,43
(+0,0)
x
 
12.
262966
Appel, Christiane
1998
BY
TSV 1860 Scheinfeld
4,31
+0,1
 
 
4,31
(+0,1)
4,25
(+0,0)
x
 
13.
267764
Schmidt, Katharina
1999
BY
FC Gollhofen
4,24
+0,1
 
 
4,15
(+0,0)
x
 
4,24
(+0,1)
14.
268191
Sinn, Anna Lena
1998
BY
LG Erlangen
4,14
+0,5
 
 
x
 
4,10
(-0,3)
4,14
(+0,5)
15.
268607
Reif, Theresa
1999
BY
TV 1860 Gunzenhausen
3,87
+0,7
 
 
3,76
(+0,4)
3,87
(+0,7)
3,67
(+0,1)
16.
262511
Stammler, Katharina
1999
BY
TSV Burghaslach
3,67
+0,2
 
 
2,74
(-0,2)
3,67
(+0,2)
3,50
(+0,0)
 
266976
Mytzka, Franziska
1999
BY
TSV Burghaslach
abgem.
 
 
 
 
614124
Keck, Lisa
1999
BY
TSV Zirndorf
abgem.
 
 
 
 
263324
Schramm, Nicole
1998
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
263203
Panier, Franziska
1998
BY
TSV Altenberg
abgem.
 
 
 
 
259922
Hertle, Lena
1998
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
LG Landkreis Roth
11,80
 
 
 
11,80
10,99
10,32
11,53
11,33
10,60
2.
261504
Ullmann, Eva
1998
BY
LG Erlangen
10,92
 
 
 
10,92
9,88
10,02
10,20
10,54
9,31
3.
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
10,77
 
 
 
10,72
9,87
10,04
9,05
9,73
10,77
4.
259763
Mueller, Stephanie
1998
BY
TV Büchenbach
10,70
 
 
 
9,61
10,70
9,63
10,02
9,27
10,70
5.
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
9,90
 
 
 
9,07
9,44
9,41
9,90
8,80
9,89
6.
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
9,49
 
 
 
9,00
8,62
9,13
9,49
8,71
8,72
7.
266976
Mytzka, Franziska
1999
BY
TSV Burghaslach
8,02
 
 
 
7,79
7,47
7,34
8,02
7,61
6,79
8.
601988
Kleinlein, Theresa
1999
BY
TSV Burghaslach
7,86
 
 
 
7,63
7,26
7,71
7,79
7,86
7,76
9.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
7,71
 
 
 
7,53
7,47
7,71
 
614124
Keck, Lisa
1999
BY
TSV Zirndorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
14.06.2015
1.
259308
Leder, Jana
1998
BY
TSV 1860 Ansbach
40,59
 
 
 
40,59
39,47
39,07
40,32
38,14
40,02
2.
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
LG Landkreis Roth
37,98
 
 
 
34,47
37,76
33,27
37,55
37,13
37,98
3.
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
36,83
 
 
 
29,86
34,92
36,83
28,41
27,30
32,58
4.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
34,89
 
 
 
31,49
33,55
34,89
33,53
33,17
30,75
5.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
34,53
 
 
 
34,53
x
31,16
33,79
32,63
x
6.
261161
Lang, Konstanze
1999
BY
TSV Ochenbruck
33,58
 
 
 
31,19
31,21
33,58
29,64
32,05
30,13
7.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
32,50
 
 
 
29,85
30,66
x
32,50
x
28,06
8.
261712
Kutik, Anna Sophia
1999
BY
LAC Quelle Fürth
28,83
 
 
 
28,83
x
x
x
x
28,42
9.
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
TSV Altenberg
25,90
 
 
 
23,89
23,39
25,90
10.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
24,72
 
 
 
21,96
20,47
24,72
11.
261504
Ullmann, Eva
1998
BY
LG Erlangen
24,48
 
 
 
x
24,48
22,85
12.
268191
Sinn, Anna Lena
1998
BY
LG Erlangen
24,45
 
 
 
19,29
24,22
24,45
13.
262992
Wendler, Luisa
1999
BY
LAV Hersbruck
22,48
 
 
 
x
17,41
22,48
14.
260714
Schönbach, Sophie
1999
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
21,81
 
 
 
19,36
21,81
x
15.
262511
Stammler, Katharina
1999
BY
TSV Burghaslach
18,10
 
 
 
18,03
18,10
17,43
16.
601988
Kleinlein, Theresa
1999
BY
TSV Burghaslach
16,79
 
 
 
15,96
15,54
16,79
 
263324
Schramm, Nicole
1998
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
259922
Hertle, Lena
1998
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.06.2015
1.
257634
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
13,23
-0,7
 
 
2.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LAC Quelle Fürth
13,27
-0,7
 
 
3.
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
13,29
-0,7
 
 
4.
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
13,72
-0,7
 
 
5.
260052
Knierim, Sophie
1996
BY
LG Erlangen
14,63
-0,7
 
 
 
255305
Kurz, Theresa
1996
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
14.06.2015
1.
266019
Meyer, Julia
1998
BY
LG Nürnberg
27,01
 
 
 
2.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
27,16
 
 
 
 
255305
Kurz, Theresa
1996
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,3
14.06.2015
1.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LAC Quelle Fürth
26,53
 
 
 
2.
257634
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
27,15
 
 
 
3.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
27,61
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
14.06.2015
1.
258721
Mühlfeld, Eva-Maria
1997
BY
LAC Quelle Fürth
26,53
-0,3
 
 
2.
266019
Meyer, Julia
1998
BY
LG Nürnberg
27,01
+0,4
 
 
3.
257634
Boß, Natalie
1997
BY
TSV 1860 Ansbach
27,15
-0,3
 
 
4.
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
27,16
+0,4
 
 
5.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
27,61
-0,3
 
 
 
255305
Kurz, Theresa
1996
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.06.2015
1.
255815
Kamm, Kim Sophie
1997
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1:15,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.06.2015
1.
261547
Sopper, Isabella
1997
BY
LG Eckental
2:26,42
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.06.2015
1.
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
16,35
+1,2
 
 
2.
261547
Sopper, Isabella
1997
BY
LG Eckental
17,01
+1,2
 
 
3.
254868
Khavvam, Lisa
1996
BY
TSV Ipsheim
18,21
+1,2
 
 
4.
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
19,71
+1,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.06.2015
1.
LAV Hersbruck 1
BY
53,65
 
 
Wendler, Luisa  1999
Wendler, Antonia  1996
Steinlein, Kathrin  1999
Kiefer, Monja  1999
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.06.2015
1.
254200
Arzberger, Sophie
1996
BY
LG Eckental
1,57
 
 
 
2.
262992
Wendler, Luisa
1999
BY
LAV Hersbruck
1,48
 
 
 
3.
258923
Wendler, Antonia
1996
BY
LAV Hersbruck
1,48
 
 
 
4.
263850
Brunnacker, Anna
1999
BY
LAV Hersbruck
1,40
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
Arzberger
-
o
o
-
o
o
xo
xx-
Wendler
o
o
xo
xxo
xxx
Wendler
xo
o
xo
xxo
xxx
Brunnacker
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.06.2015
1.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
5,14
+0,1
 
 
4,92
(+0,0)
4,75
(-0,7)
4,86
(-1,0)
5,05
(-0,1)
5,14
(+0,1)
x
 
2.
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
4,92
-0,2
 
 
x
 
4,50
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,92
(-0,2)
x
 
3.
262991
Kiefer, Monja
1999
BY
LAV Hersbruck
4,90
+0,1
 
 
4,65
(+0,3)
4,86
(+0,0)
4,40
(-0,1)
4,76
(+0,0)
4,64
(-0,1)
4,90
(+0,1)
4.
260765
Steinlein, Kathrin
1999
BY
LAV Hersbruck
4,68
-0,2
 
 
4,52
(+0,0)
4,68
(+0,2)
x
 
4,57
(+0,6)
x
 
4,68
(-0,2)
5.
254868
Khavvam, Lisa
1996
BY
TSV Ipsheim
4,65
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,19
(-0,1)
4,51
(-1,0)
4,53
(+0,7)
4,65
(+0,0)
4,58
(-1,4)
6.
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
4,63
+0,4
 
 
4,63
(+0,1)
4,25
(+0,0)
4,30
(-1,0)
4,19
(+0,6)
4,63
(+0,4)
4,48
(-0,5)
7.
256573
Mück, Larissa
1996
BY
LG Eckental
4,61
+0,0
 
 
4,56
(-0,9)
4,15
(-0,7)
4,40
(-1,7)
4,30
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,61
(+0,0)
8.
263850
Brunnacker, Anna
1999
BY
LAV Hersbruck
4,18
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,13
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
3,91
(-0,5)
9.
260052
Knierim, Sophie
1996
BY
LG Erlangen
4,12
-0,6
 
 
3,87
(-0,8)
4,12
(-0,6)
x
 
 
254200
Arzberger, Sophie
1996
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.06.2015
1.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
8,97
 
 
 
8,68
8,97
8,49
8,75
x
x
2.
260579
Springer, Lorena
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
6,72
 
 
 
6,55
6,72
5,80
6,67
6,33
6,45
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
14.06.2015
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
42,51
 
 
 
42,51
40,86
41,07
42,17
40,50
40,31
2.
257799
Reil, Lena
1996
BY
TS Herzogenaurach
36,84
 
 
 
34,19
32,72
33,50
36,84
33,37
34,81
3.
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
32,57
 
 
 
28,54
26,76
26,94
28,40
32,57
x
4.
255815
Kamm, Kim Sophie
1997
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
28,83
 
 
 
28,83
28,54
27,75
x
20,95
-
5.
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
22,27
 
 
 
21,46
20,67
22,27
21,11
19,42
20,55
6.
260579
Springer, Lorena
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
17,65
 
 
 
16,19
x
17,65
x
x
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
14.06.2015
1.
24363
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fürth
13,32
-1,3
 
 
2.
24364
Kiefl, Nicola
1987
BY
LAC Quelle Fürth
13,33
-1,3
 
 
3.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
13,77
-1,3
 
 
4.
259529
Berger, Claudia
1969
BY
TV 1909 Dietenhofen
14,03
-1,3
 
 
5.
266152
Rossmanith, Alina
1995
BY
LG Erlangen
14,87
-1,3
 
 
Außer Wertung
 
601544
Martin, Heike
1972
SN
Treuener LV
12,70
-1,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
14.06.2015
 
266152
Rossmanith, Alina
1995
BY
LG Erlangen
disq.
 
 
 
 
259529
Berger, Claudia
1969
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-0,5
14.06.2015
1.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
30,03
 
 
 
2.
259529
Berger, Claudia
1969
BY
TV 1909 Dietenhofen
30,13
 
 
 
Außer Wertung
 
601544
Martin, Heike
1972
SN
Treuener LV
26,85
 
 
 
 
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
28,28
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
14.06.2015
1.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
30,03
-0,5
 
 
2.
259529
Berger, Claudia
1969
BY
TV 1909 Dietenhofen
30,13
-0,5
 
 
 
266152
Rossmanith, Alina
1995
BY
LG Erlangen
disq.
 
 
 
 
259529
Berger, Claudia
1969
BY
TV 1909 Dietenhofen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
601544
Martin, Heike
1972
SN
Treuener LV
26,85
-0,5
 
 
 
28164
Ende, Lina
1993
BY
LG Forchheim
28,28
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.06.2015
1.
25835
Bernheine, Carina
1991
BY
LG Eckental
2:24,71
 
 
 
2.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
2:38,79
 
 
 
3.
261098
Himmelein, Christa
1966
BY
TSV Burgbernheim
2:52,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.06.2015
1.
25835
Bernheine, Carina
1991
BY
LG Eckental
2:24,71
 
 
 
2.
261547
Sopper, Isabella
1997
BY
LG Eckental
2:26,42
 
 
 
3.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
2:38,79
 
 
 
4.
261098
Himmelein, Christa
1966
BY
TSV Burgbernheim
2:52,37
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
14.06.2015
1.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
18,19
-1,2
 
 
2.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
18,37
-1,2
 
 
Außer Wertung
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
16,06
-1,2
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.06.2015
1.
LG Eckental
BY
52,64
 
 
Sopper, Isabella  1997
Bernheine, Carina  1991
Mück, Larissa  1996
Gröll, Carina  1997
2.
TSV Altenberg 1
BY
52,83
 
 
Pickl, Laura  1999
Schmidleitner, Jana  1997
Prütting, Simone  1991
Frank, Corinna  1997
3.
LAV Hersbruck 1
BY
53,65
 
 
Wendler, Luisa  1999
Wendler, Antonia  1996
Steinlein, Kathrin  1999
Kiefer, Monja  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.06.2015
1.
LG Eckental
BY
52,64
 
 
Sopper, Isabella  1997
Bernheine, Carina  1991
Mück, Larissa  1996
Gröll, Carina  1997
2.
TSV Altenberg 1
BY
52,83
 
 
Pickl, Laura  1999
Schmidleitner, Jana  1997
Prütting, Simone  1991
Frank, Corinna  1997
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.06.2015
1.
LG Eckental
BY
52,64
 
 
Sopper, Isabella  1997
Bernheine, Carina  1991
Mück, Larissa  1996
Gröll, Carina  1997
2.
TSV Altenberg 1
BY
52,83
 
 
Pickl, Laura  1999
Schmidleitner, Jana  1997
Prütting, Simone  1991
Frank, Corinna  1997
3.
LAV Hersbruck 1
BY
53,65
 
 
Wendler, Luisa  1999
Wendler, Antonia  1996
Steinlein, Kathrin  1999
Kiefer, Monja  1999
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.06.2015
 
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
1,63
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Außer Wertung
Schmid
-
-
xxo
xo
o
o
xo
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.06.2015
1.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
1,63
 
 
 
2.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
1,63
 
 
 
3.
254200
Arzberger, Sophie
1996
BY
LG Eckental
1,57
 
 
 
4.
262991
Kiefer, Monja
1999
BY
LAV Hersbruck
1,57
 
 
 
5.
261089
Friedrich, Juliane
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
1,54
 
 
 
6.
263204
Grünauer, Ines
1998
BY
TSV Altenberg
1,51
 
 
 
7.
259976
Wadlinger, Katja
1999
BY
LG Eckental
1,48
 
 
 
8.
262992
Wendler, Luisa
1999
BY
LAV Hersbruck
1,48
 
 
 
9.
258923
Wendler, Antonia
1996
BY
LAV Hersbruck
1,48
 
 
 
10.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
1,45
 
 
 
11.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
1,45
 
 
 
12.
261504
Ullmann, Eva
1998
BY
LG Erlangen
1,40
 
 
 
13.
263850
Brunnacker, Anna
1999
BY
LAV Hersbruck
1,40
 
 
 
 
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
abgem.
 
 
 
 
614124
Keck, Lisa
1999
BY
TSV Zirndorf
abgem.
 
 
 
 
259922
Hertle, Lena
1998
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
260765
Steinlein, Kathrin
1999
BY
LAV Hersbruck
abgem.
 
 
 
 
259973
Clemens, Lea
1999
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
1,63
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Maxbauer
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Heindel
-
o
o
o
xo
xo
xo
o
xxo
xxx
Arzberger
-
o
o
-
o
o
xo
xx-
Kiefer
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Friedrich
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Grünauer
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Wadlinger
o
o
o
xo
xxx
Wendler
o
o
xo
xxo
xxx
Wendler
xo
o
xo
xxo
xxx
Himmler
o
o
xo
xxx
Hummel
o
o
xxo
xxx
Ullmann
o
o
xxx
Brunnacker
xxo
xxo
xxx
Außer Wertung
Schmid
-
-
xxo
xo
o
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
14.06.2015
1.
251502
Probst, Regina
1994
BY
TSV Ochenbruck
5,38
 
 
 
5,00
 
5,24
 
5,32
 
5,38
 
5,30
 
5,12
 
2.
24363
Kiefl, Carolin
1987
BY
LAC Quelle Fürth
5,01
+1,6
 
 
4,89
(-0,5)
x
 
x
 
5,01
(+1,6)
5,00
(-0,4)
4,89
(+0,0)
3.
24364
Kiefl, Nicola
1987
BY
LAC Quelle Fürth
4,67
+0,5
 
 
3,84
(+0,0)
4,13
(+0,1)
4,36
(-1,4)
x
 
4,28
(-0,2)
4,67
(+0,5)
4.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
4,52
+0,4
 
 
x
 
4,44
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,52
(+0,4)
4,49
(+0,0)
5.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
4,38
+0,0
 
 
4,36
(+0,3)
4,38
(+0,0)
4,18
(+1,2)
x
 
4,04
(+0,0)
4,26
(+0,0)
 
251503
Schlegl, Julia
1994
BY
TSV Ochenbruck
abgem.
 
 
 
 
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
5,20
-1,4
 
 
5,12
(-0,8)
5,20
(-1,4)
5,10
(-0,5)
5,11
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.06.2015
1.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
11,70
 
 
 
11,34
11,70
11,36
x
x
11,55
2.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
10,24
 
 
 
9,44
9,25
9,27
9,27
10,24
10,12
3.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
8,70
 
 
 
8,03
8,51
8,37
8,69
8,69
8,70
4.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
8,50
 
 
 
8,28
7,98
8,50
7,38
6,37
7,56
Außer Wertung
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
11,67
 
 
 
x
11,67
10,29
-
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.06.2015
1.
24189
Dörr, Melanie
1991
BY
TSV Ochenbruck
11,70
 
 
 
11,34
11,70
11,36
x
x
11,55
2.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
10,24
 
 
 
9,44
9,25
9,27
9,27
10,24
10,12
3.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
8,97
 
 
 
8,68
8,97
8,49
8,75
x
x
4.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
8,70
 
 
 
8,03
8,51
8,37
8,69
8,69
8,70
5.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
8,50
 
 
 
8,28
7,98
8,50
7,38
6,37
7,56
6.
260579
Springer, Lorena
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
6,72
 
 
 
6,55
6,72
5,80
6,67
6,33
6,45
Außer Wertung
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
11,67
 
 
 
x
11,67
10,29
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
14.06.2015
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
36,02
 
 
 
36,02
35,45
33,23
34,68
x
32,92
2.
251502
Probst, Regina
1994
BY
TSV Ochenbruck
30,89
 
 
 
30,51
30,89
30,36
29,10
x
28,45
3.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
30,77
 
 
 
29,09
28,41
25,94
30,77
28,53
28,57
4.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
30,23
 
 
 
28,61
28,39
26,90
28,23
x
30,23
5.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
25,06
 
 
 
18,92
22,24
x
25,06
x
24,90
Außer Wertung
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
34,58
 
 
 
34,00
34,25
33,20
34,58
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
14.06.2015
1.
257202
Seitz, Anna
1996
BY
1. FC Pleinfeld
42,51
 
 
 
42,51
40,86
41,07
42,17
40,50
40,31
2.
257799
Reil, Lena
1996
BY
TS Herzogenaurach
36,84
 
 
 
34,19
32,72
33,50
36,84
33,37
34,81
3.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
36,02
 
 
 
36,02
35,45
33,23
34,68
x
32,92
4.
260441
Frank, Corinna
1997
BY
TSV Altenberg
32,57
 
 
 
28,54
26,76
26,94
28,40
32,57
x
5.
251502
Probst, Regina
1994
BY
TSV Ochenbruck
30,89
 
 
 
30,51
30,89
30,36
29,10
x
28,45
6.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
30,77
 
 
 
29,09
28,41
25,94
30,77
28,53
28,57
7.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
30,23
 
 
 
28,61
28,39
26,90
28,23
x
30,23
8.
255815
Kamm, Kim Sophie
1997
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
28,83
 
 
 
28,83
28,54
27,75
x
20,95
-
9.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
25,06
 
 
 
18,92
22,24
x
25,06
x
24,90
10.
260440
Schmidleitner, Jana
1997
BY
TSV Altenberg
22,27
 
 
 
21,46
20,67
22,27
21,11
19,42
20,55
11.
260579
Springer, Lorena
1997
BY
TV 1860 Gunzenhausen
17,65
 
 
 
16,19
x
17,65
x
x
x
Außer Wertung
 
29358
Schmid, Anna
1993
BY
TV Dingolfing
34,58
 
 
 
34,00
34,25
33,20
34,58
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 06.12.2016 09:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.12.2016-12-05