BBM Männer, Frauen, U18
am 30.05.2015 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+3,1
30.05.2015
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
11,15
 
q
 
2.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
11,24
 
q
 
3.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
11,64
 
q
 
4.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
12,01
 
 
 
5.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
12,03
 
 
 
6.
603298
Lösch, Florian
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,31
 
 
 
7.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
12,56
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
30.05.2015
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
11,10
 
q
 
2.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
11,50
 
q
 
3.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark
11,96
 
q
 
4.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
12,00
 
q
 
5.
7721
Thiel, Oliver
1999
BE
VfV Spandau
12,16
 
 
 
6.
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
12,35
 
 
 
7.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
12,42
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
30.05.2015
1.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
11,20
 
q
 
2.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
11,88
 
q
 
3.
6580
Hinz, Linus
1999
BB
SC Potsdam
11,99
 
q
 
4.
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
12,11
 
 
 
5.
7774
Golz, Leon
1999
BE
VfV Spandau
12,30
 
 
 
6.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
12,32
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
30.05.2015
1.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
11,41
 
q
 
2.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
11,57
 
q
 
3.
6242
Eichelbaum, Nico
1998
BB
LAC FUN MOL
11,59
 
q
 
4.
7706
Warncke, Fritz
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,11
 
 
 
5.
8894
Sandek, Florian
1998
BE
LAC BERLIN
12,18
 
 
 
 
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
30.05.2015
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
11,29
 
q
 
2.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
12,10
 
 
 
3.
6806
Braumann, Robin
1999
BE
OSC Berlin
12,24
 
 
 
4.
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
12,44
 
 
 
5.
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
12,46
 
 
 
 
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+2,8
30.05.2015
1.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
11,00
 
 
 
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
11,12
 
 
 
3.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
11,14
 
 
 
4.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
11,14
 
 
 
5.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
11,34
 
 
 
6.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
11,45
 
 
 
7.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
11,63
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+3,6
30.05.2015
1.
6242
Eichelbaum, Nico
1998
BB
LAC FUN MOL
11,41
 
 
 
2.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
11,42
 
 
 
3.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
11,60
 
 
 
4.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark
11,80
 
 
 
5.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
11,83
 
 
 
6.
6580
Hinz, Linus
1999
BB
SC Potsdam
11,85
 
 
 
 
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
30.05.2015
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
22,79
 
 
 
2.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
22,85
 
 
 
3.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
22,97
 
 
 
4.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
23,11
 
 
 
5.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
23,30
 
 
 
6.
7705
Schmitz, Joshua
1998
BB
Mahlower SV 1977
23,56
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,5
30.05.2015
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
22,78
 
 
 
2.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
23,31
 
 
 
3.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,42
 
 
 
4.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
23,49
 
 
 
5.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
24,55
 
 
 
6.
7721
Thiel, Oliver
1999
BE
VfV Spandau
24,78
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
30.05.2015
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
23,62
 
 
 
2.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark
24,23
 
 
 
3.
6806
Braumann, Robin
1999
BE
OSC Berlin
24,25
 
 
 
4.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
24,51
 
 
 
5.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
24,60
 
 
 
 
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
30.05.2015
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
23,79
 
 
 
2.
6242
Eichelbaum, Nico
1998
BB
LAC FUN MOL
23,86
 
 
 
3.
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
25,14
 
 
 
4.
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
25,71
 
 
 
5.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
25,84
 
 
 
6.
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
26,23
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
30.05.2015
1.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
23,89
 
 
 
2.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
24,95
 
 
 
3.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
25,34
 
 
 
4.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
LG Mittelmark
25,57
 
 
 
5.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
25,60
 
 
 
 
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
22,78
+1,5
 
 
2.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
22,79
+1,0
 
 
3.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
22,85
+1,0
 
 
4.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
22,97
+1,0
 
 
5.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
23,11
+1,0
 
 
6.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
23,30
+1,0
 
 
7.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
23,31
+1,5
 
 
8.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,42
+1,5
 
 
9.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
23,49
+1,5
 
 
10.
7705
Schmitz, Joshua
1998
BB
Mahlower SV 1977
23,56
+1,0
 
 
11.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
23,62
+0,9
 
 
12.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
23,79
+1,3
 
 
13.
6242
Eichelbaum, Nico
1998
BB
LAC FUN MOL
23,86
+1,3
 
 
14.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
23,89
+0,7
 
 
15.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark
24,23
+0,9
 
 
16.
6806
Braumann, Robin
1999
BE
OSC Berlin
24,25
+0,9
 
 
17.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
24,51
+0,9
 
 
18.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
24,55
+1,5
 
 
19.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
24,60
+0,9
 
 
20.
7721
Thiel, Oliver
1999
BE
VfV Spandau
24,78
+1,5
 
 
21.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
24,95
+0,7
 
 
22.
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
25,14
+1,3
 
 
23.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
25,34
+0,7
 
 
24.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
LG Mittelmark
25,57
+0,7
 
 
25.
7332
Rose, Bastian
2000
BB
VfL Brandenburg
25,60
+0,7
 
 
26.
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
25,71
+1,3
 
 
27.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
25,84
+1,3
 
 
28.
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
26,23
+1,3
 
 
 
5417
Oettel, Marvin
2000
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,94
 
 
 
2.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
50,23
 
 
 
3.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
50,28
 
 
 
4.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
50,40
 
 
 
5.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
52,30
 
 
 
 
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
disq.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
50,42
 
 
 
2.
7705
Schmitz, Joshua
1998
BB
Mahlower SV 1977
51,30
 
 
 
3.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
53,40
 
 
 
4.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
53,59
 
 
 
5.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
54,81
 
 
 
6.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
55,90
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
53,32
 
 
 
2.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark
53,63
 
 
 
3.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
53,79
 
 
 
4.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
57,92
 
 
 
5.
5888
Müller, Jonas
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
58,93
 
 
 
 
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
49,94
 
 
 
2.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
50,23
 
 
 
3.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
50,28
 
 
 
4.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
50,40
 
 
 
5.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
50,42
 
 
 
6.
7705
Schmitz, Joshua
1998
BB
Mahlower SV 1977
51,30
 
 
 
7.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
52,30
 
 
 
8.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
53,32
 
 
 
9.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
53,40
 
 
 
10.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
53,59
 
 
 
11.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark
53,63
 
 
 
12.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
53,79
 
 
 
13.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
54,81
 
 
 
14.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
55,90
 
 
 
15.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
57,92
 
 
 
16.
5888
Müller, Jonas
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
58,93
 
 
 
 
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
disq.
 
 
 
 
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
1:58,39
 
 
 
2.
7972
Walicki, Manuel
1998
BE
SCB Berlin
1:58,64
 
 
 
3.
5955
Fengler, Paul
1998
BB
KSC Strausberg
2:00,56
 
 
 
4.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:01,01
 
 
 
5.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
2:01,57
 
 
 
6.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
2:04,92
 
 
 
7.
8018
Sobota, Lukas
1998
BB
Potsdamer Laufclub
2:09,34
 
 
 
8.
8740
Follger, Nils-Bo
2000
BE
Berliner SV 1892
2:09,38
 
 
 
9.
8892
Kowalak, Leon
1999
BE
SCC Berlin
2:09,83
 
 
 
10.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
2:17,87
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
2:07,90
 
 
 
2.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
2:08,16
 
 
 
3.
4978
Knöfel, Nico
1998
BB
SV Linde Schönewalde
2:11,73
 
 
 
4.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:12,59
 
 
 
5.
5888
Müller, Jonas
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:16,89
 
 
 
6.
603298
Lösch, Florian
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:18,60
 
 
 
7.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
2:20,87
 
 
 
8.
6806
Braumann, Robin
1999
BE
OSC Berlin
2:27,89
 
 
 
 
8609
Ngo, Tommy
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
1:58,39
 
 
 
2.
7972
Walicki, Manuel
1998
BE
SCB Berlin
1:58,64
 
 
 
3.
5955
Fengler, Paul
1998
BB
KSC Strausberg
2:00,56
 
 
 
4.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:01,01
 
 
 
5.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
2:01,57
 
 
 
6.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
2:04,92
 
 
 
7.
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
2:07,90
 
 
 
8.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
2:08,16
 
 
 
9.
8018
Sobota, Lukas
1998
BB
Potsdamer Laufclub
2:09,34
 
 
 
10.
8740
Follger, Nils-Bo
2000
BE
Berliner SV 1892
2:09,38
 
 
 
11.
8892
Kowalak, Leon
1999
BE
SCC Berlin
2:09,83
 
 
 
12.
4978
Knöfel, Nico
1998
BB
SV Linde Schönewalde
2:11,73
 
 
 
13.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:12,59
 
 
 
14.
5888
Müller, Jonas
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:16,89
 
 
 
15.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
2:17,87
 
 
 
16.
603298
Lösch, Florian
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:18,60
 
 
 
17.
8118
Schneider, Adrian
1999
BE
LG Nord Berlin
2:20,87
 
 
 
18.
6806
Braumann, Robin
1999
BE
OSC Berlin
2:27,89
 
 
 
 
8609
Ngo, Tommy
1999
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
4:14,78
 
 
 
2.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
4:18,10
 
 
 
3.
8018
Sobota, Lukas
1998
BB
Potsdamer Laufclub
4:21,99
 
 
 
4.
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
4:28,34
 
 
 
5.
8892
Kowalak, Leon
1999
BE
SCC Berlin
4:31,60
 
 
 
6.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
4:32,01
 
 
 
7.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
4:34,30
 
 
 
8.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
4:35,22
 
 
 
9.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SV Stahl Hennigsdorf
4:40,88
 
 
 
10.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
LG Mittelmark
5:05,72
 
 
 
 
7254
Grünbaum, Torben
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
4:07,59
 
 
 
2.
7972
Walicki, Manuel
1998
BE
SCB Berlin
4:07,71
 
 
 
3.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
4:22,47
 
 
 
4.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4:34,44
 
 
 
5.
8740
Follger, Nils-Bo
2000
BE
Berliner SV 1892
4:35,88
 
 
 
6.
7743
Oldag, Jeremy
2000
BE
SC Berlin
4:38,64
 
 
 
7.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
4:38,93
 
 
 
8.
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
LC Cottbus
4:44,09
 
 
 
9.
8743
Herbst, Felix
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4:49,89
 
 
 
10.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
4:53,64
 
 
 
11.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
LG Mittelmark
5:01,48
 
 
 
 
8707
Odenbach, Jurek
1998
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
4:07,59
 
 
 
2.
7972
Walicki, Manuel
1998
BE
SCB Berlin
4:07,71
 
 
 
3.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
4:14,78
 
 
 
4.
7826
Pape, Louis
2000
BE
SCC Berlin
4:18,10
 
 
 
5.
8018
Sobota, Lukas
1998
BB
Potsdamer Laufclub
4:21,99
 
 
 
6.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
4:22,47
 
 
 
7.
6208
Hoppe, Matthias
1999
BB
VfL Brandenburg
4:28,34
 
 
 
8.
8892
Kowalak, Leon
1999
BE
SCC Berlin
4:31,60
 
 
 
9.
8610
Kuhlmann, Moritz
1999
BE
LG Nord Berlin
4:32,01
 
 
 
10.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
4:34,30
 
 
 
11.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4:34,44
 
 
 
12.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
4:35,22
 
 
 
13.
8740
Follger, Nils-Bo
2000
BE
Berliner SV 1892
4:35,88
 
 
 
14.
7743
Oldag, Jeremy
2000
BE
SC Berlin
4:38,64
 
 
 
15.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
4:38,93
 
 
 
16.
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SV Stahl Hennigsdorf
4:40,88
 
 
 
17.
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
LC Cottbus
4:44,09
 
 
 
18.
8743
Herbst, Felix
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4:49,89
 
 
 
19.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
4:53,64
 
 
 
20.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
LG Mittelmark
5:01,48
 
 
 
21.
7409
Baier, Benedikt
1999
BB
LG Mittelmark
5:05,72
 
 
 
 
8707
Odenbach, Jurek
1998
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
 
7254
Grünbaum, Torben
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
31.05.2015
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
15,01
 
q
 
2.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
16,32
 
q
 
3.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
16,81
 
q
 
 
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
31.05.2015
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
15,65
 
q
 
2.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
15,84
 
q
 
3.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
15,89
 
q
 
 
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
15,59
+1,3
 
 
2.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
15,63
+1,3
 
 
3.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
15,87
+1,3
 
 
4.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
15,88
+1,3
 
 
5.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
17,36
+1,3
 
 
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SV Preußen Berlin
56,46
 
 
 
2.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
1:02,12
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
SC Potsdam 1
BB
45,18
 
 
Ott, Philip  1998
Ringel, Justus  1999
Bingert, Jonas  1999
Wenzel, Marvin  1999
2.
LAC BERLIN 1
BE
45,41
 
 
Warmholz, Tom  1998
Bühner, Maurice  1999
Treue, Sebastian  1999
Treue, Alexander  1999
3.
Berliner SV 1892 1
BE
46,18
 
 
Gümüsboga, Carlos Ilhan  1999
Röhl, Simon  2000
Wippler, Adrian  1998
Fiankan, Eric  2000
4.
SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1
BB
48,09
 
 
Birkner, Markus  2000
Kirsch, Nicolas  1999
Lösch, Florian  1999
Warncke, Fritz  2000
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Koch, Timo  1998
Pfälzner, Yacouba  1999
Mahra, Joussef  2000
Nogueira Soares, Reinaldo  2000
SCC Berlin I disq. nach Regel 170.7!
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,96
 
 
 
2.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
1,87
 
 
 
3.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
1,87
 
 
 
4.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
1,84
 
 
 
5.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,76
 
 
 
6.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark
1,66
 
 
 
7.
7470
Joly, Jannik Sven
2000
BB
LG Mittelmark
1,61
 
 
 
161
166
171
176
181
184
187
190
193
196
199
202
Stolpe
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
-
xxx
Xu
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Dahms
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Löser
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Gaul
-
o
o
o
xxx
Koblitz
-
xxo
xxx
Joly
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
4,50
 
 
 
2.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,10
 
 
 
3.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
4,00
 
 
 
4.
6329
Ott, Philip
1998
BB
SC Potsdam
3,90
 
 
 
5.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
3,70
 
 
 
6.
8231
Wedewardt, Bela
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,50
 
 
 
7.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,50
 
 
 
8.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
3,40
 
 
 
9.
7734
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,20
 
 
 
 
8715
Herrmann, Adrian
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
 
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
Rösler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
o
o
xxo
xxx
Albrecht
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Zernicke
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Ott
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Gaul
-
-
-
o
xxo
xo
o
xxx
Wedewardt
-
-
-
xo
o
xxx
Haberling
-
-
o
o
xxo
xxx
Tretjakov
-
-
-
xxo
xxx
Demuth
o
xo
o
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
xxx
von Goetze
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,92
-0,3
 
 
6,64
(+1,5)
6,75
(+1,0)
6,92
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
2.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
6,47
-0,4
 
 
6,08
(+1,1)
5,89
(+1,4)
6,07
(+1,7)
6,25
(-1,3)
6,22
(+1,2)
6,47
(-0,4)
3.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
6,45
+0,3
 
 
6,04
(+0,5)
6,24
(+3,1)
6,45
(+0,3)
6,37
(+1,6)
6,12
(+1,0)
6,35
(+0,3)
4.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
6,10
+0,9
 
 
6,10
(+0,9)
6,05
(+0,6)
5,86
(+1,4)
5,85
(+1,3)
4,57
(+2,4)
5,96
(-0,1)
5.
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
6,02
+0,7
 
 
5,74
(+2,5)
5,89
(+0,8)
5,83
(+2,3)
5,57
(-0,6)
x
 
6,02
(+0,7)
6.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
5,91
+1,6
 
 
5,47
(+0,1)
5,52
(+0,5)
5,83
(+1,2)
5,66
(+0,6)
5,91
(+1,6)
2,38
(+1,1)
7.
6580
Hinz, Linus
1999
BB
SC Potsdam
5,84
+0,4
 
 
x
 
5,83
(+0,7)
5,78
(+1,2)
4,16
(+0,8)
5,84
(+0,4)
5,58
(+0,4)
8.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
5,81
+2,8
 
 
5,80
(+1,2)
5,70
(+0,1)
5,01
(+0,6)
5,60
(+0,7)
x
 
5,81
(+2,8)
9.
6329
Ott, Philip
1998
BB
SC Potsdam
5,70
+1,0
 
 
5,70
(+1,0)
5,44
(+0,7)
5,65
(+0,1)
10.
6868
Keller, Matti
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
5,67
+1,3
 
 
5,67
(+1,3)
5,22
(+0,6)
3,18
(+1,3)
11.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
5,65
+2,3
 
 
5,37
(+1,3)
x
 
5,65
(+2,3)
12.
6936
Nevermann, Niklas
2000
BB
LC Cottbus
5,63
+1,0
 
 
5,63
(+2,6)
5,63
(+1,0)
5,21
(+1,6)
13.
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
5,56
+1,9
 
 
5,56
(+1,9)
5,44
(+2,4)
x
 
14.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
5,47
+2,0
 
 
5,42
(+3,6)
x
 
5,47
(+2,0)
15.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
5,45
+1,5
 
 
5,36
(+1,8)
5,45
(+1,5)
5,03
(+0,6)
16.
7832
Wendt, Leonhard
1999
BE
SCC Berlin
5,25
+0,7
 
 
x
 
5,25
(+0,7)
x
 
 
6341
Toca Gutierrez, David
1998
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
 
7615
Altekrüger, Toni Kevin
1999
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
14,07
+0,7
 
 
13,86
(+0,5)
13,68
(+0,2)
x
 
13,31
(+2,0)
13,49
(+0,2)
14,07
(+0,7)
2.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
12,35
+1,1
 
 
12,35
(+1,1)
11,90
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
8313
Bühner, Maurice
1999
BE
LAC BERLIN
12,12
+0,6
 
 
x
 
x
 
12,12
(+0,6)
11,53
(+1,7)
11,15
(+2,6)
11,47
(+0,3)
4.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,04
+0,3
 
 
11,55
(-0,1)
11,90
(+0,1)
12,04
(+0,3)
11,98
(+1,6)
12,00
(+0,5)
11,95
(+0,1)
5.
7774
Golz, Leon
1999
BE
VfV Spandau
11,90
+1,4
 
 
11,90
(+1,4)
11,84
(+0,8)
11,55
(+1,4)
x
 
11,62
(+0,7)
x
 
6.
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
11,56
+0,3
 
 
11,48
(-0,7)
11,51
(+0,7)
x
 
11,43
(+1,0)
-
 
11,56
(+0,3)
7.
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
11,24
+0,3
 
 
11,24
(+0,3)
10,53
(+1,2)
x
 
10,67
(+1,7)
x
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
8238
Symann, Lorenz
1998
BE
SV Preußen Berlin
14,28
 
 
 
13,96
13,84
14,28
x
13,77
x
2.
6441
Rietdorf, Oliver
1999
BB
LC Jüterbog
13,95
 
 
 
12,09
13,62
12,89
13,55
13,39
13,95
3.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
13,15
 
 
 
12,67
12,43
13,15
12,36
x
13,15
4.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
12,63
 
 
 
x
11,75
12,63
x
11,75
11,64
5.
600911
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
12,24
 
 
 
12,24
11,42
11,45
11,80
12,06
9,73
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
7266
Arbeit, Jakob
1999
BE
LAC BERLIN
48,51
 
 
 
48,51
46,67
48,40
x
x
x
2.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
42,56
 
 
 
x
42,41
41,11
40,89
39,09
42,56
3.
6441
Rietdorf, Oliver
1999
BB
LC Jüterbog
37,64
 
 
 
31,80
37,64
32,54
x
33,58
37,30
4.
6473
Hoffmann, Florian
1999
BB
SG Vehlefanz
26,86
 
 
 
x
25,85
x
x
x
26,86
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
6473
Hoffmann, Florian
1999
BB
SG Vehlefanz
27,84
 
 
 
27,84
23,77
25,26
24,19
27,26
25,92
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
6060
Anemüller, Yannis
1998
BB
SC Potsdam
61,75
 
 
 
60,74
59,56
x
61,75
x
60,10
2.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
50,08
 
 
 
44,03
50,08
47,58
47,05
43,75
50,04
3.
8238
Symann, Lorenz
1998
BE
SV Preußen Berlin
48,34
 
 
 
x
x
46,67
x
43,63
48,34
4.
8715
Herrmann, Adrian
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
45,24
 
 
 
45,24
44,05
42,68
42,88
x
44,53
5.
6232
Zepezauer, Toni
1999
BB
VfL Spremberg
44,18
 
 
 
43,36
41,74
42,86
43,16
44,18
40,80
6.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
44,11
 
 
 
44,11
37,04
41,77
38,44
x
41,49
7.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
41,08
 
 
 
40,93
x
x
x
37,33
41,08
8.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
40,64
 
 
 
39,00
32,27
37,82
37,66
38,99
40,64
9.
7618
Schümann, Alexander
1999
BE
OSC Berlin
35,35
 
 
 
35,35
34,63
x
10.
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
29,66
 
 
 
23,05
27,25
29,66
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.05.2015
1.
LG Mittelmark 1
BB
3:37,38
 
 
Fenzl, Felix  1998
Unser, Lennart  1999
Baier, Benedikt  1999
Albrecht, Julius  1998
2.
StG Gaselan-KSC 1
BB
3:38,37
 
 
Langbecker, Arne  1997
Behm, Matthias  1998
Behm, Martin  1998
Fengler, Paul  1998
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+1,5
30.05.2015
1.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
10,91
 
q
 
2.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
11,28
 
v
 
3.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
11,37
 
q
 
4.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
11,62
 
v
 
5.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
11,68
 
q
 
6.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
11,78
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+1,8
30.05.2015
1.
601535
Condé, Ismail-Jean
1992
NO
ART Düsseldorf
10,86
 
q
 
2.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
11,41
 
q
 
3.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,59
 
q
 
4.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,63
 
q
 
5.
8235
Maaz, Erik
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,23
 
 
 
 
7605
Polland, Hendrik
1980
BE
TopFit Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+1,0
30.05.2015
1.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
11,22
 
q
 
2.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
11,49
 
q
 
3.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
11,70
 
 
 
4.
8221
Tasche, Joshua
1995
BE
VfV Spandau
11,76
 
 
 
5.
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
11,85
 
 
 
6.
8328
Waclawczyk, Arkadiusz
1995
BE
Neuköllner SF
11,88
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
+1,6
30.05.2015
1.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
11,12
 
q
 
2.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
11,58
 
q
 
3.
6445
Feuge-Reuforth, Leon
1990
BE
OSC Berlin
11,60
 
q
 
4.
8538
Budnitskiy, Grigory
1993
BE
VfV Spandau
11,68
 
 
 
5.
8710
Strutzke, Marcel
1985
BE
VfV Spandau
12,43
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
+1,3
30.05.2015
1.
6306
Hensel, Paul
1997
BB
SC Potsdam
11,40
 
q
 
2.
5750
Schieblich, Johannes
1996
BE
LG Nord Berlin
11,63
 
q
 
3.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,78
 
 
 
4.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
11,96
 
 
 
5.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,72
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
+0,6
30.05.2015
1.
601535
Condé, Ismail-Jean
1992
NO
ART Düsseldorf
10,83
 
 
 
2.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
10,87
 
 
 
3.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
11,11
 
 
 
4.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
11,22
 
 
 
5.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
11,42
 
 
 
6.
6306
Hensel, Paul
1997
BB
SC Potsdam
11,65
 
 
 
 
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
disq.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
+2,1
30.05.2015
1.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
11,45
 
 
 
2.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
11,48
 
 
 
3.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,50
 
 
 
4.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
11,52
 
 
 
5.
5750
Schieblich, Johannes
1996
BE
LG Nord Berlin
11,58
 
 
 
 
6445
Feuge-Reuforth, Leon
1990
BE
OSC Berlin
aufg.
 
 
 
 
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+2,1
30.05.2015
1.
601535
Condé, Ismail-Jean
1992
NO
ART Düsseldorf
22,00
 
 
 
2.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
22,30
 
 
 
3.
8558
Grüttner, Maximilian
1991
BE
SCC Berlin
22,33
 
 
 
4.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
22,75
 
 
 
 
5750
Schieblich, Johannes
1996
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+4,5
30.05.2015
1.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
22,54
 
 
 
2.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,16
 
 
 
3.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,16
 
 
 
4.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
SWC Regensburg
23,22
 
 
 
5.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
23,26
 
 
 
6.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
23,58
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+2,4
30.05.2015
1.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
23,64
 
 
 
2.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,73
 
 
 
3.
4803
Bucke, Marvin
1997
BB
SV Linde Schönewalde
23,90
 
 
 
4.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
24,34
 
 
 
5.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
24,63
 
 
 
6.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
25,00
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+2,6
30.05.2015
1.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
22,50
 
 
 
2.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,39
 
 
 
3.
5518
Fuchs, Tobias
1997
BB
SC Potsdam
23,52
 
 
 
4.
8538
Budnitskiy, Grigory
1993
BE
VfV Spandau
23,60
 
 
 
5.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
23,88
 
 
 
6.
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
25,08
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.05.2015
1.
601535
Condé, Ismail-Jean
1992
NO
ART Düsseldorf
22,00
+2,1
 
 
2.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
22,30
+2,1
 
 
3.
8558
Grüttner, Maximilian
1991
BE
SCC Berlin
22,33
+2,1
 
 
4.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
22,50
+2,6
 
 
5.
7513
Uhle, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
22,54
+4,5
 
 
6.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
22,75
+2,1
 
 
7.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,16
+4,5
 
 
8.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
23,16
+4,5
 
 
9.
23271
Feldschmid, Andreas
1989
BY
SWC Regensburg
23,22
+4,5
 
 
10.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
23,26
+4,5
 
 
11.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,39
+2,6
 
 
12.
5518
Fuchs, Tobias
1997
BB
SC Potsdam
23,52
+2,6
 
 
13.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
23,58
+4,5
 
 
14.
8538
Budnitskiy, Grigory
1993
BE
VfV Spandau
23,60
+2,6
 
 
15.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
23,64
+2,4
 
 
16.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,73
+2,4
 
 
17.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
23,88
+2,6
 
 
18.
4803
Bucke, Marvin
1997
BB
SV Linde Schönewalde
23,90
+2,4
 
 
19.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
24,34
+2,4
 
 
20.
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
24,63
+2,4
 
 
21.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
25,00
+2,4
 
 
22.
8786
Javaditorshizi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
25,08
+2,6
 
 
 
5750
Schieblich, Johannes
1996
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
31.05.2015
1.
8558
Grüttner, Maximilian
1991
BE
SCC Berlin
49,32
 
 
 
2.
6409
Dobrzykowski, Mark
1994
BE
LG Nord Berlin
49,66
 
 
 
3.
7610
Dieke, Lando
1995
BE
LG Nord Berlin
49,88
 
 
 
4.
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
50,03
 
 
 
5.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
51,15
 
 
 
 
6046
Hübener, Tobias Johannes
1995
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
31.05.2015
1.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
49,74
 
 
 
2.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
50,33
 
 
 
3.
7326
Erdmann, Robert
1995
BE
LAC BERLIN
50,65
 
 
 
4.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
52,61
 
 
 
5.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
53,09
 
 
 
 
8335
Stadler, Maximilian
1981
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
31.05.2015
1.
7838
Muthoni, Peter
1995
BB
VfL Rathenow
52,13
 
 
 
2.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
53,51
 
 
 
3.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
53,63
 
 
 
4.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
53,92
 
 
 
5.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
54,67
 
 
 
6.
8871
Hotz, Philip
1993
BE
LG Nord Berlin
54,96
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
31.05.2015
1.
8558
Grüttner, Maximilian
1991
BE
SCC Berlin
49,32
 
 
 
2.
6409
Dobrzykowski, Mark
1994
BE
LG Nord Berlin
49,66
 
 
 
3.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
49,74
 
 
 
4.
7610
Dieke, Lando
1995
BE
LG Nord Berlin
49,88
 
 
 
5.
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
50,03
 
 
 
6.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
50,33
 
 
 
7.
7326
Erdmann, Robert
1995
BE
LAC BERLIN
50,65
 
 
 
8.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
51,15
 
 
 
9.
7838
Muthoni, Peter
1995
BB
VfL Rathenow
52,13
 
 
 
10.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
52,61
 
 
 
11.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
53,09
 
 
 
12.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
53,51
 
 
 
13.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
53,63
 
 
 
14.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
53,92
 
 
 
15.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
54,67
 
 
 
16.
8871
Hotz, Philip
1993
BE
LG Nord Berlin
54,96
 
 
 
 
8335
Stadler, Maximilian
1981
BE
Neuköllner SF
abgem.
 
 
 
 
6046
Hübener, Tobias Johannes
1995
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
30.05.2015
1.
6409
Dobrzykowski, Mark
1994
BE
LG Nord Berlin
1:53,34
 
 
 
2.
600816
Pagel, Laurenz
1995
SN
Dresdner SC 1898
1:54,08
 
 
 
3.
7610
Dieke, Lando
1995
BE
LG Nord Berlin
1:55,69
 
 
 
4.
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
1:57,51
 
 
 
5.
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
1:59,46
 
 
 
6.
6046
Hübener, Tobias Johannes
1995
BB
SC Potsdam
2:04,69
 
 
 
 
600817
Kaiser, Marco
1991
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
30.05.2015
1.
7838
Muthoni, Peter
1995
BB
VfL Rathenow
2:02,06
 
 
 
2.
6038
Leineweber, Hubert
1969
BE
OSC Berlin
2:02,07
 
 
 
3.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
SC Potsdam
2:02,18
 
 
 
4.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
2:04,60
 
 
 
5.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
2:07,98
 
 
 
6.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
2:08,99
 
 
 
7.
8822
Ismail, Haadi
1997
BE
SCC Berlin
2:24,14
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.05.2015
1.
6409
Dobrzykowski, Mark
1994
BE
LG Nord Berlin
1:53,34
 
 
 
2.
600816
Pagel, Laurenz
1995
SN
Dresdner SC 1898
1:54,08
 
 
 
3.
7610
Dieke, Lando
1995
BE
LG Nord Berlin
1:55,69
 
 
 
4.
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
1:57,51
 
 
 
5.
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
1:59,46
 
 
 
6.
7838
Muthoni, Peter
1995
BB
VfL Rathenow
2:02,06
 
 
 
7.
6038
Leineweber, Hubert
1969
BE
OSC Berlin
2:02,07
 
 
 
8.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
SC Potsdam
2:02,18
 
 
 
9.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
2:04,60
 
 
 
10.
6046
Hübener, Tobias Johannes
1995
BB
SC Potsdam
2:04,69
 
 
 
11.
8579
Boyd, Craniv
1983
BE
OSC Berlin
2:07,98
 
 
 
12.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
2:08,99
 
 
 
13.
8822
Ismail, Haadi
1997
BE
SCC Berlin
2:24,14
 
 
 
 
600817
Kaiser, Marco
1991
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
31.05.2015
1.
6038
Leineweber, Hubert
1969
BE
OSC Berlin
4:16,57
 
 
 
2.
8034
Farin, Pascal
1993
BE
LG Nord Berlin
4:22,02
 
 
 
3.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
4:29,07
 
 
 
4.
5539
Hohn, Jannik
1997
BB
SC Potsdam
4:32,24
 
 
 
5.
7904
Delsa, Anselm
1978
BE
OSC Berlin
4:38,79
 
 
 
6.
4009
Butgereit, Bernd
1945
BB
ESV Lok Potsdam
5:46,16
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
31.05.2015
1.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
4:03,22
 
 
 
2.
7769
Naumann, Conrad
1990
BB
SV Linde Schönewalde
4:05,36
 
 
 
3.
5055
Senger, Leon
1996
BB
SC Potsdam
4:05,48
 
 
 
4.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
4:11,70
 
 
 
5.
5505
Kröger, Lars
1988
BE
LG Nord Berlin
4:13,62
 
 
 
6.
4945
Kobel, Fabian
1996
BB
SC Potsdam
4:15,59
 
 
 
7.
9295
Pranckus, Egidijus
1980
BE
SCB Berlin
4:26,03
 
 
 
 
7877
Streubel, Maximilian
1997
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Pallitsch, Lukas
1985
AUT
Laufimpuls Oggau
4:04,25
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
31.05.2015
1.
7931
Schenk, Sebastian
1992
BE
VfV Spandau
4:03,22
 
 
 
2.
7769
Naumann, Conrad
1990
BB
SV Linde Schönewalde
4:05,36
 
 
 
3.
5055
Senger, Leon
1996
BB
SC Potsdam
4:05,48
 
 
 
4.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
4:11,70
 
 
 
5.
5505
Kröger, Lars
1988
BE
LG Nord Berlin
4:13,62
 
 
 
6.
4945
Kobel, Fabian
1996
BB
SC Potsdam
4:15,59
 
 
 
7.
6038
Leineweber, Hubert
1969
BE
OSC Berlin
4:16,57
 
 
 
8.
8034
Farin, Pascal
1993
BE
LG Nord Berlin
4:22,02
 
 
 
9.
9295
Pranckus, Egidijus
1980
BE
SCB Berlin
4:26,03
 
 
 
10.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
4:29,07
 
 
 
11.
5539
Hohn, Jannik
1997
BB
SC Potsdam
4:32,24
 
 
 
12.
7904
Delsa, Anselm
1978
BE
OSC Berlin
4:38,79
 
 
 
13.
4009
Butgereit, Bernd
1945
BB
ESV Lok Potsdam
5:46,16
 
 
 
 
7877
Streubel, Maximilian
1997
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Pallitsch, Lukas
1985
AUT
Laufimpuls Oggau
4:04,25
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.05.2015
1.
82210
Schmidt, Paul
1985
SN
TSV Dresden
14:43,23
 
 
 
2.
8315
Matysik, Nico
1995
BE
Neuköllner SF
14:49,94
 
 
 
3.
8318
Krannich, Christian
1984
BE
Neuköllner SF
15:16,21
 
 
 
4.
34794
Tiller, Lennart
1997
NI
SG Bredenbeck
15:39,82
 
 
 
5.
5505
Kröger, Lars
1988
BE
LG Nord Berlin
15:49,00
 
 
 
6.
8241
Vollmert, Robert
1979
BE
LG Süd Berlin
16:11,70
 
 
 
7.
180270
Süßmann, Frederic
1992
SH
Sport-Club Itzehoe
16:39,91
 
 
 
8.
8317
Janzen, Benjamin
1996
BE
Neuköllner SF
16:56,01
 
 
 
9.
8882
Scheub, Paul Pascal
1993
BE
SCB Berlin
17:16,41
 
 
 
10.
8236
Köhler, Mathias
1982
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18:02,83
 
 
 
11.
8247
Singer, Tobias
1989
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18:03,58
 
 
 
12.
4009
Butgereit, Bernd
1945
BB
ESV Lok Potsdam
20:36,46
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Männer
 
30.05.2015
1.
6545
Neumann, Jonas
1996
BE
LG Nord Berlin
1:01,63
 
 
 
2.
6850
Köbisch, Carsten
1967
BB
ESV Lok Potsdam
1:11,69
 
 
 
 
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
30.05.2015
1.
SCC Berlin 1
BE
42,66
 
 
Leistner, Nico Marcel  1995
Petzold, George  1987
Rachut, Antonin  1997
Azarov, Evgeni  1994
2.
SC Potsdam 1
BB
43,52
 
 
Hensel, Paul  1997
Sprung, Bruno  1998
Preuß, Pit  1997
Bartel, Ansgar  1997
 
1.VfL Fort. Marzahn 1
BE
abgem.
 
 
Sukale, Jens  1988
Wagner, Fabian  1991
Klug, Stefan  1989
Maaz, Erik  1990
Hochsprung (Finale) - Männer
 
30.05.2015
1.
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
2,14
 
 
 
2.
5629
Molkenthin, Florian
1994
BE
SV Berlin-Buch
1,90
 
 
 
3.
8806
Piaser, Fabio
1989
BE
LG Nord Berlin
1,85
 
 
 
180
185
190
195
200
203
207
211
214
217
Spank
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Molkenthin
-
o
xxo
xxx
Piaser
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
30.05.2015
1.
7036
Schudoma, Marek
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,90
 
 
 
2.
5192
Sarrazin, Marian
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,80
 
 
 
3.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
4,70
 
 
 
4.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
4,40
 
 
 
5.
7528
Schön, Maximilian
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
6.
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
7.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,00
 
 
 
 
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
380
400
420
440
460
470
480
490
500
Schudoma
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Sarrazin
-
-
-
-
xo
-
xxo
x-
xx
Bartel
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Preuß
-
-
o
xxo
xxx
Schön
-
xxo
xo
xxx
Grauhan
-
xxo
xxo
xxx
Grasnick
-
o
xxx
Röhner
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
31.05.2015
1.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
7,12
+1,4
 
 
4,71
(+0,4)
7,12
(+1,4)
6,73
(+2,2)
-
 
-
 
-
 
2.
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
7,10
+2,6
 
 
6,79
(+1,0)
6,89
(-0,2)
7,10
(+2,6)
6,70
(+2,0)
6,41
(+0,2)
6,94
(+0,1)
3.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
6,77
+2,3
 
 
6,66
(-0,5)
6,77
(+1,0)
6,77
(+2,3)
x
 
6,52
(+0,1)
6,53
(+0,1)
4.
5518
Fuchs, Tobias
1997
BB
SC Potsdam
6,74
+1,0
 
 
6,74
(+1,0)
6,45
(+1,2)
x
 
x
 
6,59
(-0,2)
6,60
(+0,8)
5.
7596
Kählig, Christopher
1996
BE
SV Preußen Berlin
6,65
+0,4
 
 
6,35
(-0,4)
6,52
(+1,2)
6,53
(-0,7)
6,65
(+0,4)
6,41
(+2,8)
-
 
6.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
6,53
+0,3
 
 
6,38
(+3,2)
6,25
(+1,4)
6,37
(+0,4)
6,40
(+0,7)
x
 
6,53
(+0,3)
7.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
6,53
+2,5
 
 
6,35
(+2,4)
6,53
(+2,5)
6,35
(+0,1)
6,35
(+0,7)
6,38
(-0,4)
x
 
8.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,85
+1,2
 
 
4,40
(+0,1)
3,33
(+1,5)
4,52
(+1,3)
4,81
(+1,8)
4,55
(+0,2)
4,85
(+1,2)
 
8435
Steins, Martin
1996
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
30.05.2015
1.
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
15,55
+0,9
 
 
15,20
(+1,1)
15,48
(-0,4)
x
 
15,55
(+0,9)
14,16
(+0,5)
-
 
2.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
15,20
+0,9
 
 
15,20
(+0,9)
15,12
(+1,1)
x
 
3.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
14,25
+2,0
 
 
14,25
(+0,1)
14,25
(+2,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
13,90
-1,1
 
 
13,89
(+0,8)
13,86
(+0,7)
13,90
(-1,1)
5.
8710
Strutzke, Marcel
1985
BE
VfV Spandau
11,64
+0,4
 
 
11,64
(+0,4)
11,43
(+0,3)
11,43
(+1,5)
11,25
(-0,4)
x
 
11,48
(+0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.05.2015
1.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
13,02
 
 
 
12,30
12,68
12,53
13,02
x
x
2.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
12,20
 
 
 
11,73
12,12
12,20
12,18
11,69
12,02
3.
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
10,73
 
 
 
10,30
10,73
x
x
9,68
10,58
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.05.2015
1.
6465
Harting, Christoph
1990
BE
SCC Berlin
62,22
 
 
 
62,22
x
x
x
60,89
x
2.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
43,34
 
 
 
x
x
42,19
43,34
42,75
41,55
3.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
39,73
 
 
 
38,41
39,73
38,11
38,35
38,24
38,83
4.
4809
Schönfelder, Daniel
1994
BE
OSC Berlin
34,40
 
 
 
32,23
34,40
x
34,26
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
31.05.2015
1.
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
40,63
 
 
 
39,20
38,02
40,63
39,43
x
x
2.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
39,42
 
 
 
36,57
39,37
39,42
x
-
38,68
3.
6507
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
39,17
 
 
 
35,89
39,17
x
x
x
x
4.
5240
Domagalla, Marc
1974
BE
OSC Berlin
35,19
 
 
 
35,19
x
x
34,10
x
32,22
5.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
28,33
 
 
 
27,89
x
28,33
x
x
27,12
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
31.05.2015
1.
5933
Grunewald, Julius
1997
BB
LC Cottbus
57,08
 
 
 
x
57,08
x
x
x
x
2.
6182
Marschelke, Franz
1997
BB
LC Cottbus
57,06
 
 
 
x
x
56,58
x
57,06
x
3.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
47,21
 
 
 
45,56
43,58
44,20
47,21
46,33
44,93
4.
7805
Hentley, Darryl
1968
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
38,79
 
 
 
x
29,98
36,98
37,87
34,42
38,79
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
30.05.2015
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,30
 
q
 
2.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
12,43
 
q
 
3.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,75
 
q
 
4.
 
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
12,81
 
q
 
5.
6277
Reimer, Jasmin
1999
BB
LC Cottbus
12,97
 
 
 
6.
6760
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
13,34
 
 
 
7.
2208
Anastasiadou, Elisavet
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,11
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+3,1
30.05.2015
1.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
12,28
 
q
 
2.
6409
Küster, Lena
1999
BB
LG Prignitz
12,49
 
q
 
3.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
12,73
 
q
 
4.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,85
 
q
 
5.
5859
Borgwardt, Luca-Patrice
1998
BB
SC Potsdam
13,12
 
 
 
6.
6199
Schneider, Sarah
1999
BB
LC Cottbus
13,45
 
 
 
7.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
13,72
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,7
30.05.2015
1.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
12,38
 
q
 
2.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
13,17
 
 
 
3.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
13,43
 
 
 
4.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,49
 
 
 
5.
7508
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
14,56
 
 
 
6.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
14,64
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+3,5
30.05.2015
1.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
12,55
 
q
 
2.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
12,73
 
q
 
3.
6679
Hinz, Vivien-Justin
1999
BB
LC Cottbus
13,19
 
 
 
4.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
13,36
 
 
 
5.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,39
 
 
 
6.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
13,88
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,8
30.05.2015
1.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
12,67
 
q
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
12,92
 
 
 
3.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
13,01
 
 
 
4.
6686
Arndt, Isabell
1999
BB
LC Cottbus
13,13
 
 
 
5.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
13,72
 
 
 
6.
6089
Jacoby, Malin
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,28
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
30.05.2015
1.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
12,82
 
q
 
2.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,17
 
 
 
3.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
13,22
 
 
 
4.
6274
Penschke, Louisa
1999
BB
LC Cottbus
13,40
 
 
 
5.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
13,68
 
 
 
6.
344
Reichert, Antonia
1999
BE
Köpenicker SC
14,72
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
30.05.2015
1.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
12,89
 
q
 
2.
7135
Pfanner, Lea-Marie
1999
BB
LC Cottbus
12,96
 
 
 
3.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
13,01
 
 
 
4.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
13,06
 
 
 
5.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,91
 
 
 
6.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
14,17
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,9
30.05.2015
1.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
12,23
 
 
 
2.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
12,32
 
 
 
3.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
12,33
 
 
 
4.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
12,36
 
 
 
5.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
12,55
 
 
 
6.
6409
Küster, Lena
1999
BB
LG Prignitz
12,62
 
 
 
7.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
12,70
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+3,9
30.05.2015
1.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
12,50
 
 
 
2.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
12,66
 
 
 
3.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
12,69
 
 
 
4.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,70
 
 
 
5.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,80
 
 
 
6.
 
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
12,84
 
 
 
 
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
30.05.2015
1.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SC Potsdam
25,02
 
 
 
2.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
SC Potsdam
25,70
 
 
 
3.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
25,82
 
 
 
4.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
25,92
 
 
 
5.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
26,52
 
 
 
6.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
27,31
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+3,0
30.05.2015
1.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
26,15
 
 
 
2.
6409
Küster, Lena
1999
BB
LG Prignitz
26,39
 
 
 
3.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
26,46
 
 
 
4.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
27,39
 
 
 
5.
3818
Hannemann, Ella
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
27,49
 
 
 
6.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
27,61
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
5884
Erben, Johanna
1998
BB
LC Cottbus
27,51
 
 
 
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
27,90
 
 
 
3.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
28,66
 
 
 
4.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,91
 
 
 
5.
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
29,24
 
 
 
 
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,1
30.05.2015
1.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
26,87
 
 
 
2.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
28,40
 
 
 
3.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
28,97
 
 
 
4.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
30,14
 
 
 
 
 
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SC Potsdam
25,02
+1,0
 
 
2.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
SC Potsdam
25,70
+1,0
 
 
3.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
25,82
+1,0
 
 
4.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
25,92
+1,0
 
 
5.
1881
Stenger, Serena
2000
BE
Berliner LT Süd
26,15
+3,0
 
 
6.
6409
Küster, Lena
1999
BB
LG Prignitz
26,39
+3,0
 
 
7.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
26,46
+3,0
 
 
8.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
26,52
+1,0
 
 
9.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
26,87
+1,1
 
 
10.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
27,31
+1,0
 
 
11.
1832
Gäbler, Jasmin
1998
BE
LG Süd Berlin
27,39
+3,0
 
 
12.
3818
Hannemann, Ella
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
27,49
+3,0
 
 
13.
5884
Erben, Johanna
1998
BB
LC Cottbus
27,51
 
 
 
14.
2105
Häusler, Viktoria
1998
BE
LG Süd Berlin
27,61
+3,0
 
 
15.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
27,90
 
 
 
16.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
28,40
+1,1
 
 
17.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
28,66
 
 
 
18.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,91
 
 
 
19.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
28,97
+1,1
 
 
20.
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
29,24
 
 
 
21.
185
Nafe, Saskia
2000
BE
LG Nord Berlin
30,14
+1,1
 
 
 
 
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
56,47
 
 
 
2.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
1:00,55
 
 
 
3.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
1:01,06
 
 
 
4.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:01,27
 
 
 
5.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
1:02,49
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
3729
Einmold, Carolin
1998
BE
LG Süd Berlin
1:02,86
 
 
 
2.
182
Butz, Nele
1999
BE
LG Süd Berlin
1:02,96
 
 
 
3.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
1:04,00
 
 
 
4.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
1:04,38
 
 
 
 
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
 
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
1:01,85
 
 
 
2.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
1:06,59
 
 
 
3.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:07,23
 
 
 
4.
5451
Widmer, Maria
1999
BB
SV Linde Schönewalde
1:07,43
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
56,47
 
 
 
2.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
1:00,55
 
 
 
3.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
1:01,06
 
 
 
4.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:01,27
 
 
 
5.
 
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
1:01,85
 
 
 
6.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
1:02,49
 
 
 
7.
3729
Einmold, Carolin
1998
BE
LG Süd Berlin
1:02,86
 
 
 
8.
182
Butz, Nele
1999
BE
LG Süd Berlin
1:02,96
 
 
 
9.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
1:04,00
 
 
 
10.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
1:04,38
 
 
 
11.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
1:06,59
 
 
 
12.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:07,23
 
 
 
13.
5451
Widmer, Maria
1999
BB
SV Linde Schönewalde
1:07,43
 
 
 
 
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
2158
Dattke, Miriam
1998
BE
SCB Berlin
2:19,79
 
 
 
2.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
2:20,05
 
 
 
3.
2171
Ramthun, Tarah
1999
BE
Berliner SV 1892
2:20,42
 
 
 
4.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:25,04
 
 
 
5.
2031
Sehring, Noa Rebecca
1998
BE
SCB Berlin
2:27,25
 
 
 
6.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:30,09
 
 
 
7.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:31,20
 
 
 
8.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
2:37,00
 
 
 
 
2375
Kostanian, Mariam
1999
BE
Turngemeinde in Berlin
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schönbach, Karline
1998
TH
1. SV Gera
2:33,30
 
 
 
Kostanian, Mariam disq. nach Regel 163.5
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
2:30,89
 
 
 
2.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
2:33,24
 
 
 
3.
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
2:34,63
 
 
 
4.
182
Butz, Nele
1999
BE
LG Süd Berlin
2:34,72
 
 
 
5.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
2:36,91
 
 
 
6.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
2:37,48
 
 
 
7.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
2:39,94
 
 
 
8.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
2:40,29
 
 
 
9.
2415
Klauser, Paula
1998
BE
SCB Berlin
2:42,68
 
 
 
10.
6089
Jacoby, Malin
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:45,43
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
2158
Dattke, Miriam
1998
BE
SCB Berlin
2:19,79
 
 
 
2.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
2:20,05
 
 
 
3.
2171
Ramthun, Tarah
1999
BE
Berliner SV 1892
2:20,42
 
 
 
4.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:25,04
 
 
 
5.
2031
Sehring, Noa Rebecca
1998
BE
SCB Berlin
2:27,25
 
 
 
6.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:30,09
 
 
 
7.
7075
Kollat, Lea
1998
BB
VfL Brandenburg
2:30,89
 
 
 
8.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:31,20
 
 
 
9.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
2:33,24
 
 
 
10.
3702
Eulrich, Lea
2000
BE
SCC Berlin
2:34,63
 
 
 
11.
182
Butz, Nele
1999
BE
LG Süd Berlin
2:34,72
 
 
 
12.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
2:36,91
 
 
 
13.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
2:37,00
 
 
 
14.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
2:37,48
 
 
 
15.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
2:39,94
 
 
 
16.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
2:40,29
 
 
 
17.
2415
Klauser, Paula
1998
BE
SCB Berlin
2:42,68
 
 
 
18.
6089
Jacoby, Malin
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:45,43
 
 
 
 
2375
Kostanian, Mariam
1999
BE
Turngemeinde in Berlin
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schönbach, Karline
1998
TH
1. SV Gera
2:33,30
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
4:51,05
 
 
 
2.
2171
Ramthun, Tarah
1999
BE
Berliner SV 1892
4:52,94
 
 
 
3.
2375
Kostanian, Mariam
1999
BE
Turngemeinde in Berlin
4:53,84
 
 
 
4.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4:58,83
 
 
 
5.
6688
Freigang, Lea
2000
BB
LC Cottbus
5:01,26
 
 
 
6.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5:05,58
 
 
 
7.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
5:08,70
 
 
 
8.
1873
Proba, Fiona
2000
BE
Berliner SV 1892
5:11,12
 
 
 
9.
1922
Linnekugel, Clara
2000
BE
Berliner SV 1892
5:11,13
 
 
 
10.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
5:14,22
 
 
 
11.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
5:25,13
 
 
 
12.
2415
Klauser, Paula
1998
BE
SCB Berlin
5:53,96
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schönbach, Karline
1998
TH
1. SV Gera
5:27,14
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
31.05.2015
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
14,45
 
q
 
2.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
14,85
 
q
 
3.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
15,40
 
q
 
4.
6679
Hinz, Vivien-Justin
1999
BB
LC Cottbus
15,64
 
 
 
5.
7523
Schewelis, Jessica
1999
BB
LC Cottbus
16,21
 
 
 
6.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
16,83
 
 
 
 
 
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
31.05.2015
1.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
15,11
 
q
 
2.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
15,46
 
q
 
3.
 
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
15,54
 
q
 
4.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
15,63
 
q
 
5.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
15,80
 
 
 
 
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
6201
Natho, Paula-Josephine
1999
BB
LC Cottbus
disq.
 
 
 
Nr. 326 disq. nachRegel 168.7
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
14,26
+0,2
 
 
2.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
14,56
+0,2
 
 
3.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
15,08
+0,2
 
 
4.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
15,26
+0,2
 
 
5.
 
Rick, Emily
1998
BE
LAC BERLIN
15,35
+0,2
 
 
6.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
15,62
+0,2
 
 
7.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
15,69
+0,2
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
1:03,09
 
 
 
2.
 
Meitner, Michelle
1998
BE
LAC BERLIN
1:05,47
 
 
 
3.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:07,02
 
 
 
4.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
1:07,34
 
 
 
5.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
1:10,40
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
SC Potsdam 1
BB
48,27
 
 
Rath, Leonie  2000
Heinrich, Nele  1998
Konrad, Nina  1998
Schier, Skadi  2000
2.
LAC BERLIN 1
BE
49,56
 
 
Meitner, Michelle  1998
Rick, Emily  1998
Rusch, Linett Cecile  2000
Hitzler, Vivien  2000
3.
SCC Berlin 1
BE
49,62
 
 
Ziegan, Tiziana  1999
Belkora, Nina  1999
Reinhold, Georgina  1998
Memmer, Lisa Marie  2000
4.
LG Prignitz 1
BB
50,37
 
 
Dockweiler, Zoe  2001
Bahl, Lea  1998
Küster, Lena  1999
Nadolleck, Laura  1999
5.
LC Cottbus 1
BB
50,60
 
 
Arndt, Isabell  1999
Pfanner, Lea-Marie  1999
Penschke, Louisa  1999
Reimer, Jasmin  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
579
Zindler, Lilly
1999
BE
TSV Spandau 1860
1,56
 
 
 
2.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
1,43
 
 
 
3.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
1,43
 
 
 
 
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
7334
Wiesenthal, Lena
1999
BB
LG Mittelmark
o.g.V.
 
 
 
143
148
153
156
159
Zindler
xo
xo
o
xo
xxx
Grasme
o
xxx
Behrendt
xo
xxx
Steckert
xxx
Wiesenthal
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
3,10
 
 
 
2.
1990
Schaffrath, Lena
1999
BE
SV Preußen Berlin
3,00
 
 
 
3.
7845
Kochan, Luise
2000
BB
LC Cottbus
2,90
 
 
 
4.
136
Dobritz, Celine
1999
BE
SV Preußen Berlin
2,80
 
 
 
5.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,80
 
 
 
6.
186
Domann, Melina
2001
BE
OSC Berlin
2,50
 
 
 
7.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
2,20
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Rath
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Schaffrath
-
-
-
o
-
xxo
xxo
o
xo
xxx
Kochan
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Dobritz
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Grochowski
-
-
-
xxo
xxo
o
o
xxx
Domann
-
o
o
o
xxx
Behrendt
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
5,64
+1,3
 
 
5,32
(+0,0)
x
 
4,30
(+0,3)
5,15
(+0,0)
5,50
(+0,8)
5,64
(+1,3)
2.
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
5,45
+2,3
 
 
5,36
(-0,3)
4,99
(+1,2)
-
 
-
 
5,33
(+2,1)
5,45
(+2,3)
3.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
5,39
+2,3
 
 
5,29
(+0,0)
5,21
(+1,1)
5,33
(+1,2)
x
 
5,39
(+2,3)
5,34
(+0,9)
4.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
5,30
+0,0
 
 
5,30
(+0,0)
x
 
5,19
(+0,7)
x
 
x
 
5,02
(+2,6)
5.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
5,22
+1,8
 
 
4,88
(+2,4)
4,92
(+0,7)
4,79
(+1,3)
4,91
(+1,2)
5,02
(+2,5)
5,22
(+1,8)
6.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
5,13
+0,8
 
 
4,78
(+0,1)
5,01
(+0,4)
4,91
(+0,3)
5,13
(+0,8)
5,07
(+0,8)
4,39
(+0,8)
7.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
5,05
+0,1
 
 
4,73
(+0,0)
4,97
(+0,2)
5,05
(+0,1)
4,81
(+1,4)
4,96
(+0,1)
4,83
(+0,1)
8.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
5,02
+0,5
 
 
5,00
(+0,7)
5,02
(+0,5)
x
 
x
 
4,90
(+2,8)
x
 
9.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
4,92
+0,5
 
 
4,86
(+0,7)
4,92
(+0,5)
x
 
10.
7816
Deichsel, Jana
1998
BB
LG Mittelmark
4,88
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
x
 
4,71
(+0,1)
11.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
4,86
+1,1
 
 
4,85
(+0,0)
4,86
(+1,1)
x
 
12.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,82
+1,1
 
 
x
 
4,70
(+0,3)
4,82
(+1,1)
13.
1631
Appel, Caroline
1999
BE
LAC BERLIN
4,79
-0,2
 
 
4,59
(+0,0)
4,79
(+0,2)
4,79
(-0,2)
14.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
4,73
+0,3
 
 
x
 
4,52
(+0,4)
4,73
(+0,3)
15.
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
4,69
+0,0
 
 
4,69
(+0,0)
4,39
(+1,6)
4,65
(+0,3)
16.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
4,60
-0,8
 
 
x
 
4,60
(-0,8)
4,18
(+0,6)
17.
1501
Lachmann, Eileen
1999
BE
SC Berlin
4,52
+0,7
 
 
x
 
4,52
(+0,7)
4,51
(+1,3)
18.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,50
+1,4
 
 
4,15
(+1,9)
3,78
(+0,6)
4,50
(+1,4)
19.
502
Heinecke, Josephine
2000
BE
SCC Berlin
4,43
+1,0
 
 
4,43
(+1,0)
4,34
(+0,3)
x
 
20.
7508
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
4,39
+1,1
 
 
4,39
(+1,1)
x
 
x
 
21.
2208
Anastasiadou, Elisavet
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,37
+0,4
 
 
4,06
(+0,0)
4,37
(+0,4)
4,04
(+0,7)
22.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,32
+0,9
 
 
x
 
3,94
(+1,5)
4,32
(+0,9)
23.
6760
Derling, Lea-Josefin
2000
BB
SC Frankfurt (Oder)
4,06
-0,2
 
 
x
 
4,02
(+0,2)
4,06
(-0,2)
24.
344
Reichert, Antonia
1999
BE
Köpenicker SC
4,04
+0,6
 
 
4,03
(-0,2)
3,90
(-0,8)
4,04
(+0,6)
 
600
Ezekiel, Sarah Joyce
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
11,40
+2,6
 
 
10,86
(+1,2)
11,40
(+2,6)
10,77
(-0,6)
10,94
(+0,6)
11,00
(+1,6)
11,07
(+1,1)
2.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
11,29
+0,2
 
 
11,29
(+0,2)
x
 
x
 
10,59
(+0,2)
11,21
(+3,2)
10,82
(+1,1)
3.
1631
Appel, Caroline
1999
BE
LAC BERLIN
11,16
+1,5
 
 
11,03
(+0,9)
11,13
(+0,6)
10,85
(+0,8)
11,08
(+0,2)
11,09
(+0,4)
11,16
(+1,5)
4.
1839
Rusch, Linett Cecile
2000
BE
LAC BERLIN
10,98
+0,0
 
 
10,51
(+1,3)
10,94
(+0,5)
10,98
(+0,0)
x
 
10,72
(+1,3)
10,80
(+0,4)
5.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
10,80
-0,7
 
 
10,38
(+0,5)
10,68
(+4,0)
10,69
(+0,3)
10,05
(+2,0)
10,80
(-0,7)
10,44
(+1,7)
6.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
9,96
+0,0
 
 
9,41
(+2,0)
9,96
(+0,0)
9,81
(+0,2)
9,62
(+1,0)
x
 
9,92
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
1474
Schröter, Natalie
1999
BE
LAC BERLIN
12,91
 
 
 
12,38
12,31
12,52
12,12
12,50
12,91
2.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
11,61
 
 
 
9,99
11,20
11,61
10,70
10,38
10,72
3.
602
Dyett, Elizabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,23
 
 
 
11,23
10,45
10,02
9,78
10,44
9,68
4.
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
11,04
 
 
 
11,01
10,47
11,04
-
-
-
5.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,71
 
 
 
10,58
10,71
x
x
x
10,55
6.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,15
 
 
 
8,84
10,00
9,83
10,15
9,53
9,88
7.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
9,92
 
 
 
9,82
9,92
x
8,59
9,77
9,36
8.
600
Ezekiel, Sarah Joyce
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,64
 
 
 
9,17
9,11
9,35
8,68
9,64
8,96
9.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,23
 
 
 
-
8,83
9,23
10.
 
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,92
 
 
 
8,24
8,91
8,92
11.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,21
 
 
 
8,21
7,91
7,89
12.
3706
Steffens, Rosa
1999
BE
LG Nord Berlin
8,02
 
 
 
x
7,43
8,02
13.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
7,00
 
 
 
5,37
6,07
7,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.05.2015
1.
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
32,60
 
 
 
28,30
29,29
32,60
x
x
29,11
2.
3675
Ferdinand, Mailin
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
31,30
 
 
 
31,02
x
31,30
29,06
31,18
x
3.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,26
 
 
 
27,45
27,52
25,87
29,26
x
x
4.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
26,49
 
 
 
x
x
26,49
25,09
x
x
5.
 
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
24,03
 
 
 
x
22,87
x
23,76
23,14
24,03
6.
602
Dyett, Elizabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,92
 
 
 
23,35
x
x
x
x
23,92
7.
2208
Anastasiadou, Elisavet
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
20,99
 
 
 
20,99
19,14
19,85
x
16,70
x
 
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
527
Benkmann, Kira
1998
BE
SV Preußen Berlin
50,13
 
 
 
x
x
50,13
x
47,93
49,61
2.
2138
Foerster, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
49,94
 
 
 
48,85
49,94
46,73
48,32
x
x
3.
509
Ender, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
44,12
 
 
 
43,59
44,12
x
x
41,22
41,00
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2015
1.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
46,07
 
 
 
46,07
43,05
43,88
41,80
x
40,50
2.
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
39,03
 
 
 
39,03
36,59
36,12
38,38
x
x
3.
6176
Hohm, Angelina
1999
BB
SC Potsdam
37,23
 
 
 
34,54
36,81
33,95
37,23
x
34,67
4.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
36,67
 
 
 
x
35,57
36,67
30,67
x
x
5.
5826
Wander, Franziska
1998
BB
SC Potsdam
35,61
 
 
 
x
35,61
32,07
34,21
x
x
6.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
35,52
 
 
 
29,82
32,68
31,74
35,52
33,02
34,44
7.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
33,20
 
 
 
30,27
31,97
28,81
27,02
33,20
32,18
8.
 
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
31,81
 
 
 
31,62
26,31
30,17
31,81
30,54
x
9.
1474
Schröter, Natalie
1999
BE
LAC BERLIN
31,44
 
 
 
x
x
31,44
10.
600
Ezekiel, Sarah Joyce
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
31,23
 
 
 
25,98
31,23
30,24
11.
6292
Reimann, Amelie
1999
BB
SC Potsdam
30,39
 
 
 
x
x
30,39
12.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
27,83
 
 
 
27,83
x
24,81
13.
7816
Deichsel, Jana
1998
BB
LG Mittelmark
25,54
 
 
 
25,54
25,21
25,44
14.
1515
Osswald, Svenja
1999
BE
LAC BERLIN
24,36
 
 
 
24,36
x
23,37
15.
3706
Steffens, Rosa
1999
BE
LG Nord Berlin
21,73
 
 
 
18,11
18,82
21,73
weibliche Jugend U20
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2015
1.
2158
Dattke, Miriam
1998
BE
SCB Berlin
6:51,48
 
 
 
2.
5455
Androck, Lisa
1997
BB
LC Cottbus
7:42,30
 
 
 
3.
2031
Sehring, Noa Rebecca
1998
BE
SCB Berlin
8:01,44
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
+0,2
30.05.2015
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
11,91
 
q
 
2.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
12,45
 
q
 
3.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
12,47
 
q
 
4.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,71
 
 
 
5.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
12,73
 
 
 
6.
2124
Graumann, Jossie Marie-J.
1994
BE
LG Nord Berlin
12,74
 
 
 
7.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
13,19
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
+0,8
30.05.2015
1.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
11,85
 
q
 
2.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
12,60
 
 
 
3.
6512
Pätsch, Fabienne
1997
BB
SC Potsdam
12,61
 
 
 
4.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
12,74
 
 
 
5.
2369
Ahr, Bonnie
1995
BE
SCC Berlin
13,04
 
 
 
6.
1059
Klepel, Jenny
1996
BE
LG Nord Berlin
13,27
 
 
 
7.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
13,29
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
+0,6
30.05.2015
1.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
12,22
 
q
 
2.
4994
Wicha, Stefanie
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,46
 
q
 
3.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
12,51
 
q
 
4.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,28
 
 
 
5.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
13,85
 
 
 
 
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.05.2015
1.
199
Kwayie, Lisa Marie
1996
BE
Neuköllner SF
11,67
+2,2
 
 
2.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
11,82
+2,2
 
 
3.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
11,95
+2,2
 
 
4.
4994
Wicha, Stefanie
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,21
+2,2
 
 
5.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
12,22
+2,2
 
 
6.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
12,23
+2,2
 
 
7.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
12,37
+2,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.05.2015
1.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
25,04
+2,8
 
 
2.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
25,49
+2,8
 
 
3.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,25
+2,8
 
 
4.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
26,80
+2,8
 
 
5.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
26,84
+2,8
 
 
 
1905
Ayeni, Taye Olufunke
1996
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
31.05.2015
1.
 
Stepanova, Iulia
1988
BE
LAC Olympia 88
54,43
 
 
 
2.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
55,09
 
 
 
3.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
55,89
 
 
 
4.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
56,24
 
 
 
5.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
56,70
 
 
 
6.
1798
Fröhlich, Ida
1996
BE
SV Preußen Berlin
57,31
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
31.05.2015
1.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
59,68
 
 
 
2.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
1:01,32
 
 
 
3.
202
Ziegler, Doreen
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:01,97
 
 
 
4.
5466
Hartwig, Klara
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:04,29
 
 
 
5.
1059
Klepel, Jenny
1996
BE
LG Nord Berlin
1:10,80
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
31.05.2015
1.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
59,79
 
 
 
2.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:01,39
 
 
 
3.
147
Hahnke, Yasmin
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:07,98
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
31.05.2015
1.
 
Stepanova, Iulia
1988
BE
LAC Olympia 88
54,43
 
 
 
2.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
55,09
 
 
 
3.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
55,89
 
 
 
4.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
56,24
 
 
 
5.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
56,70
 
 
 
6.
1798
Fröhlich, Ida
1996
BE
SV Preußen Berlin
57,31
 
 
 
7.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
59,68
 
 
 
8.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
59,79
 
 
 
9.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
1:01,32
 
 
 
10.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:01,39
 
 
 
11.
202
Ziegler, Doreen
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:01,97
 
 
 
12.
5466
Hartwig, Klara
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:04,29
 
 
 
13.
147
Hahnke, Yasmin
1995
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:07,98
 
 
 
14.
1059
Klepel, Jenny
1996
BE
LG Nord Berlin
1:10,80
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.05.2015
1.
1798
Fröhlich, Ida
1996
BE
SV Preußen Berlin
2:13,80
 
 
 
2.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
2:16,27
 
 
 
3.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
2:16,39
 
 
 
4.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
2:20,37
 
 
 
5.
2175
Wallner, Sophie
1992
BE
LG Nord Berlin
2:22,39
 
 
 
6.
5466
Hartwig, Klara
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:26,57
 
 
 
7.
7319
Prothmann, Sarah
1991
BB
SC Potsdam
2:27,59
 
 
 
8.
2101
Barthels, Saida
1975
BE
LG Süd Berlin
2:38,55
 
 
 
 
121
Noack, Caroline
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
31.05.2015
1.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
4:39,32
 
 
 
2.
2175
Wallner, Sophie
1992
BE
LG Nord Berlin
4:40,71
 
 
 
3.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
4:42,33
 
 
 
4.
5414
Feige, Saskia
1997
BB
SC Potsdam
4:47,08
 
 
 
5.
516
Greinke, Franziska
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4:54,40
 
 
 
6.
7439
Brugger, Julia
1990
BB
SC Potsdam
5:01,21
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.05.2015
1.
2104
Brandt, Victoria
1989
BE
SCC Berlin
17:11,18
 
 
 
2.
2375
Kostanian, Mariam
1999
BE
Turngemeinde in Berlin
18:18,24
 
 
 
3.
516
Greinke, Franziska
1990
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18:29,34
 
 
 
 
7439
Brugger, Julia
1990
BB
SC Potsdam
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
+0,0
31.05.2015
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
14,77
 
 
 
2.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
15,00
 
 
 
3.
2833
Krabi, Marianne
1987
BE
SC Berlin
15,75
 
 
 
 
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
disq.
 
 
 
Nr. 438 disq. nach Regel 168.7
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
31.05.2015
1.
5510
Hasse, Paula
1997
BB
SC Potsdam
14,77
+0,6
 
 
2.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
14,77
+0,6
 
 
3.
2833
Krabi, Marianne
1987
BE
SC Berlin
15,58
+0,6
 
 
 
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Platzierung nach Tausendstel 435 Hasse, Paula 14,762 sec. 210 Himmelstoß, Arabella 14,769 sec.
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
30.05.2015
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
59,25
 
 
 
2.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
1:00,92
 
 
 
3.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
1:02,67
 
 
 
4.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
1:04,21
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
30.05.2015
1.
2809
Meichsner, Anna
1992
BE
SV Preußen Berlin
1:04,75
 
 
 
2.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
1:06,39
 
 
 
3.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
1:07,56
 
 
 
4.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
1:10,91
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
30.05.2015
1.
1327
Pahlitzsch, Karolina
1994
BE
SV Preußen Berlin
59,25
 
 
 
2.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
1:00,92
 
 
 
3.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
1:02,67
 
 
 
4.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
1:04,21
 
 
 
5.
2809
Meichsner, Anna
1992
BE
SV Preußen Berlin
1:04,75
 
 
 
6.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
1:06,39
 
 
 
7.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
1:07,56
 
 
 
8.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
1:10,91
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
30.05.2015
1.
SC Potsdam 1
BB
48,61
 
 
Finger, Lena-Sophie  1997
Hasse, Paula  1997
Pätsch, Fabienne  1997
Kuhl, Stefanie  1990
2.
SC Berlin 1
BE
48,73
 
 
Bode, Claudia  1995
Thomsen, Laura  1994
Hönzke, Franziska  1995
Lachmann, Eileen  1999
3.
1.VfL Fort. Marzahn 1
BE
51,33
 
 
Ernst, Silvia  1988
Cornelius, Isabelle  1996
Schmitt, Lara  1992
Hille, Lara  1991
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
30.05.2015
1.
390
Kühl, Marlene
1996
BE
LG Nord Berlin
1,47
 
 
 
147
151
Kühl
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
30.05.2015
1.
 
Knäsche, Anjuli
1993
SH
TSV Kronshagen-Kieler TB
4,10
 
 
 
2.
7773
Petershofen, Friedelinde
1995
BB
SC Potsdam
3,90
 
 
 
3.
5249
Rüttershoff, Katja
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,60
 
 
 
4.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
3,30
 
 
 
220
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
405
410
425
Knäsche
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
o
xxx
Petershofen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Rüttershoff
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Graf
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.05.2015
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
5,98
+1,5
 
 
5,62
(+0,9)
5,82
(+1,6)
5,94
(+0,5)
5,94
(+1,6)
5,94
(+0,9)
5,98
(+1,5)
2.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
5,70
+0,9
 
 
5,70
(+0,9)
5,40
(+0,4)
3,05
(+1,0)
5,67
(+0,6)
5,65
(+1,1)
4,87
(+0,1)
3.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
5,66
+2,0
 
 
4,01
(+1,6)
5,57
(+0,4)
5,64
(+0,2)
x
 
5,66
(+2,0)
5,49
(+1,0)
4.
2833
Krabi, Marianne
1987
BE
SC Berlin
5,51
+1,9
 
 
5,41
(+0,2)
x
 
5,50
(+1,3)
5,51
(+1,9)
5,45
(+0,6)
5,43
(+1,3)
5.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,46
-0,3
 
 
5,20
(+0,6)
x
 
5,44
(+0,6)
3,30
(+2,0)
5,46
(-0,3)
5,38
(+0,4)
6.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5,28
+0,3
 
 
x
 
5,28
(+0,3)
x
 
4,99
(+0,0)
5,15
(+1,6)
x
 
7.
6512
Pätsch, Fabienne
1997
BB
SC Potsdam
5,01
+0,9
 
 
x
 
4,80
(+0,6)
5,01
(+0,9)
4,98
(+0,3)
4,99
(+0,1)
4,68
(+2,1)
8.
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
4,91
+0,3
 
 
4,91
(+0,3)
4,66
(+0,5)
x
 
4,78
(+0,4)
x
 
x
 
9.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
4,50
+1,7
 
 
4,37
(-0,4)
4,50
(+1,7)
4,14
(-0,1)
 
2369
Ahr, Bonnie
1995
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
31.05.2015
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
13,02
+1,0
 
 
x
 
x
 
12,91
(+1,8)
12,80
(+0,6)
13,02
(+1,0)
x
 
2.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,96
+0,0
 
 
x
 
12,90
(+0,7)
x
 
12,70
(+0,0)
12,96
(+0,0)
12,82
(+0,7)
3.
145
Hülse, Patricia
1996
BE
SCC Berlin
11,64
+0,2
 
 
x
 
11,12
(-1,4)
11,51
(+0,3)
x
 
11,64
(+0,2)
11,62
(+0,6)
4.
5412
Wolf, Josephin
1997
BB
VfL Rathenow
10,21
 
 
 
10,19
 
10,19
 
10,21
 
9,75
 
9,82
 
x
 
 
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
 
3045
Gerlach, Sofie
1996
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.05.2015
1.
1746
Hartwig, Julie
1994
BE
SCC Berlin
13,46
 
 
 
13,34
12,51
12,53
12,83
12,35
13,46
2.
3828
Seppelt, Anne
1990
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,53
 
 
 
9,33
9,39
10,53
9,97
9,78
9,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
30.05.2015
1.
1746
Hartwig, Julie
1994
BE
SCC Berlin
50,73
 
 
 
49,37
49,39
50,20
x
49,50
50,73
 
2200
Prestel, Jennifer
1996
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
31.05.2015
1.
125
Woitha, Charlene
1993
BE
SCC Berlin
65,51
 
 
 
62,41
x
65,51
63,53
x
x
2.
561
Pfeifer, Vanessa
1994
BE
LG Nord Berlin
60,71
 
 
 
58,45
60,71
x
x
x
x
3.
2800
Drieux, Sophie
1988
BE
LG Nord Berlin
46,87
 
 
 
x
45,79
46,10
46,87
45,46
x
 
2129
Wegner, Lisa-Marie
1997
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
101
Scott-Young, Ellen
1996
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
 
2134
Heigl, Kathleen
1997
BE
SV Preußen Berlin
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
31.05.2015
1.
4600
Lehmann, Maxi
1996
BB
SC Potsdam
44,44
 
 
 
43,43
43,78
44,44
x
x
x
2.
1363
Finder, Laura-Ann
1991
BE
SV Preußen Berlin
39,12
 
 
 
39,12
38,88
39,12
36,68
36,79
37,00
3.
4653
Wilke, Christina
1993
BB
LG Barnim
31,91
 
 
 
31,91
30,74
30,40
30,24
28,63
30,55
4.
3097
Rose, Alina
1997
BE
LG Nord Berlin
30,88
 
 
 
29,84
29,05
28,13
29,03
30,88
30,01
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.2/20.04.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.09.2016 15:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.06.2016-09-24