Baden-Württ. Winterwurf/WLV Hammer U16
am 14.03.2015 in Waiblingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
15.03.2015
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
38,62
 
 
 
33,12
x
36,42
36,71
35,12
38,62
Jugend M15
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
15.03.2015
1.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
57,80
 
 
 
53,38
55,09
57,80
55,51
x
54,85
2.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
54,58
 
 
 
x
x
52,51
54,51
51,70
54,58
3.
41531
Seeberger, Dominik
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
39,10
 
 
 
x
x
39,10
x
x
38,81
4.
45121
Schmidt, Jonathan
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
34,66
 
 
 
34,66
x
x
x
x
x
 
41956
Hof, Niklas
2000
TSG Schnaitheim
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.03.2015
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
47,27
 
 
 
45,49
44,06
43,96
45,93
47,27
x
2.
40507
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
43,98
 
 
 
43,98
-
x
x
x
x
3.
39848
Bacsgony, Manuel
1998
VfB Stuttgart 1893
43,07
 
 
 
40,27
x
x
43,07
x
x
4.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
42,16
 
 
 
38,48
34,21
42,16
x
x
x
5.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
41,68
 
 
 
39,72
x
41,43
x
x
41,68
6.
16158
Diekmann, Lucas
1998
BA
TV Sinsheim 1861
41,21
 
 
 
38,72
37,10
x
40,15
38,07
41,21
7.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
40,58
 
 
 
39,93
39,95
x
39,68
40,58
x
8.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
40,07
 
 
 
40,07
x
x
x
x
38,81
9.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
38,43
 
 
 
x
34,93
38,43
10.
42064
Reineke, Jonas
1999
LG Teck
37,08
 
 
 
37,08
x
35,02
11.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
35,46
 
 
 
x
x
35,46
12.
42251
Heß, Matthias
2000
LG Hohenlohe
32,22
 
 
 
32,22
x
x
13.
39909
Käppeler, Marc
1998
LG Filstal
31,68
 
 
 
x
x
31,68
14.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
30,93
 
 
 
27,32
25,92
30,93
15.
19934
Hoffmann, David
1999
BA
ESV Weil am Rhein
25,17
 
 
 
20,26
25,17
21,45
 
18717
Meier, Max
1999
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
 
44731
Rehberger, Julian
1999
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
21039
Steinger, Andreas
1998
BA
TuS Badenweiler
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.03.2015
1.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
59,91
 
 
 
59,91
x
x
x
x
56,84
2.
20239
Alqawati, Yosef
1998
BA
MTG Mannheim
56,69
 
 
 
55,71
54,35
x
56,69
54,08
x
3.
40507
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
54,30
 
 
 
48,55
51,98
53,04
x
52,29
54,30
4.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
46,98
 
 
 
x
46,98
43,69
x
x
x
5.
21039
Steinger, Andreas
1998
BA
TuS Badenweiler
45,94
 
 
 
x
x
x
44,33
45,94
44,28
6.
39909
Käppeler, Marc
1998
LG Filstal
39,95
 
 
 
x
37,38
x
x
39,95
39,66
7.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
37,83
 
 
 
x
37,83
x
x
34,73
x
8.
42374
Zimmermann, Felix
1998
SV Thurn u.Taxis Dischingen
29,53
 
 
 
x
x
23,82
29,53
x
x
 
41532
Wörrle, Vincent
1999
SV Thurn u.Taxis Dischingen
n.a.
 
 
 
 
22485
Roth, Friedemann
1999
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
 
18717
Meier, Max
1999
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.03.2015
1.
17374
Springmann, Samuel
1998
BA
LG Offenburg
57,98
 
 
 
53,50
57,98
52,74
50,29
x
57,20
2.
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
57,18
 
 
 
x
48,28
54,57
57,18
53,57
x
3.
42075
Mazzei, Luca
2000
SG Schorndorf 1846
51,29
 
 
 
x
46,02
x
x
48,93
51,29
4.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
49,28
 
 
 
45,98
43,14
41,14
49,28
x
44,79
5.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
48,71
 
 
 
48,71
48,19
46,09
x
x
x
6.
22950
Gaa, Clemens
1998
BA
MTG Mannheim
46,88
 
 
 
41,42
44,12
41,07
x
44,82
46,88
7.
41466
Tacke, Leon
1999
VfL Sindelfingen
45,99
 
 
 
45,99
x
45,38
x
x
x
8.
18300
Hübner, Marek
1999
BA
ESV Weil am Rhein
37,57
 
 
 
32,97
37,57
x
x
35,19
31,67
 
18717
Meier, Max
1999
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
 
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.03.2015
1.
39325
Scheufele, Mario
1997
LG Teck
42,92
 
 
 
42,09
x
42,92
x
39,70
x
2.
16037
Hahn, Nico
1996
BA
MTG Mannheim
42,23
 
 
 
42,23
41,00
39,14
39,31
39,93
41,42
3.
36432
Wiesner, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
39,47
 
 
 
38,59
x
x
x
36,10
39,47
4.
15392
Ketterer, Silas
1997
BA
TV Neustadt
36,31
 
 
 
35,94
x
x
36,31
34,52
x
5.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
36,14
 
 
 
34,23
36,14
34,84
34,61
33,64
34,61
6.
41234
Möhle, Christian
1997
Neckarsulmer Sport-Union
35,15
 
 
 
35,15
32,27
25,56
32,73
32,45
32,05
7.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
TG Nürtingen
34,74
 
 
 
x
34,74
x
x
x
x
8.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
32,67
 
 
 
x
29,47
30,15
30,93
32,67
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.03.2015
1.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
53,16
 
 
 
x
x
x
50,40
53,16
x
2.
17737
Wörner, Leon
1996
BA
LAG Obere Murg
44,84
 
 
 
41,90
x
43,69
44,84
x
44,35
3.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
36,71
 
 
 
30,34
35,58
x
x
36,71
34,96
 
38452
Geiger, Kevin
1996
SV Thurn u.Taxis Dischingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
14.03.2015
1.
37387
Spannowsky, Marian
1996
TUS Metzingen
64,15
 
 
 
55,21
63,44
64,15
58,00
61,23
54,60
2.
39199
Vandrey, Simon
1997
LSG Aalen
56,61
 
 
 
55,38
55,47
54,78
53,66
54,56
56,61
3.
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
48,30
 
 
 
46,71
47,26
45,74
44,93
48,30
47,97
4.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
TG Nürtingen
41,50
 
 
 
38,13
40,14
39,46
41,50
37,85
36,28
5.
40050
Morgenthaler, Moritz
1997
TG Nürtingen
41,30
 
 
 
39,26
41,30
38,35
40,36
37,83
37,83
6.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
40,38
 
 
 
40,38
39,70
39,27
x
38,01
40,29
7.
40173
Hitzelberger, Manuel
1997
TSV Oberboihingen
35,93
 
 
 
x
32,23
34,96
35,93
34,46
34,55
 
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
14.03.2015
1.
13123
Bosler, Marcel
1991
BA
TV Iffezheim
47,54
 
 
 
46,19
44,25
46,08
45,90
45,22
47,54
2.
22160
Genssle, Patrick
1994
BA
MTG Mannheim
47,36
 
 
 
x
39,11
46,52
47,36
42,89
44,94
3.
11598
Dallinger, Boris
1981
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
47,34
 
 
 
45,40
45,16
46,70
x
47,00
47,34
4.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
45,61
 
 
 
44,38
45,36
43,10
45,48
44,62
45,61
5.
22265
Stauß, Rene
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
42,82
 
 
 
39,25
x
41,01
40,00
42,82
x
6.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
42,19
 
 
 
38,18
35,85
x
42,19
x
x
7.
30772
Gellert, Kai
1993
LG Neckar-Enz
40,58
 
 
 
38,15
38,23
39,19
40,54
40,58
x
8.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
39,19
 
 
 
36,34
38,51
38,65
39,19
38,33
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
14.03.2015
1.
5622
Wörner, Corsin
1994
BA
LAG Obere Murg
58,66
 
 
 
x
42,14
56,05
56,68
58,66
56,88
2.
14463
Wörner, Bastin
1992
BA
LAG Obere Murg
54,27
 
 
 
52,96
x
54,22
54,27
54,21
53,72
3.
36855
Scheub, Joachim
1988
VfL Waiblingen
49,24
 
 
 
x
x
43,86
x
47,01
49,24
4.
32564
Kontos, Antonios
1970
VfL Sindelfingen
47,14
 
 
 
45,06
46,67
47,10
46,37
46,72
47,14
5.
22090
Krieg, Simon
1995
BA
LAG Obere Murg
46,84
 
 
 
44,19
x
46,51
x
45,94
46,84
6.
22390
Weiß, Kevin
1995
BA
TV 1849 Gernsbach
44,69
 
 
 
40,21
41,99
44,69
x
x
41,18
7.
17647
Mungenast, Timo
1995
BA
LAG Obere Murg
44,21
 
 
 
44,21
x
44,02
x
x
x
8.
21193
Krieg, Philip
1993
BA
LAG Obere Murg
44,06
 
 
 
40,40
x
36,70
40,52
x
44,06
9.
44334
Haumacher, Sven
1976
LG Teck
37,21
 
 
 
36,87
x
37,21
10.
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
31,08
 
 
 
29,09
31,08
30,68
11.
43312
Matthews, Arne
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
28,64
 
 
 
25,51
26,99
28,64
12.
22265
Stauß, Rene
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
26,62
 
 
 
x
26,62
x
13.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
26,56
 
 
 
x
26,29
26,56
14.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
26,46
 
 
 
26,46
22,09
25,39
15.
30022
Sperber, Gunther
1963
TV Hochdorf
24,91
 
 
 
24,17
24,31
24,91
 
34394
Erhardt, Michael
1963
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
1808
Hezel, Veit
1970
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
615704
Voitel, Stefan
1995
SV Thurn u.Taxis Dischingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Voitl, Stefan
1995
NO
SV Bayer 04 Leverkusen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
14.03.2015
1.
29231
Hess, Patrick
1991
LG Staufen
64,48
 
 
 
59,99
60,89
x
58,87
63,61
64,48
2.
15525
Graf, Sascha
1995
BA
SR Yburg Steinbach
63,68
 
 
 
56,87
61,11
59,15
63,26
63,68
59,61
3.
2121
Erle, Martin
1985
BA
LG Kurpfalz
61,41
 
 
 
56,58
57,90
58,65
57,83
61,41
58,40
4.
11925
Hoenen, Simon
1986
BA
TV Lenzkirch
53,98
 
 
 
51,24
47,89
53,98
50,95
x
48,37
5.
9906
Golf, Marcel
1987
BA
LG Kurpfalz
51,83
 
 
 
51,83
49,11
45,17
48,20
-
-
6.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
48,99
 
 
 
47,15
44,49
46,94
45,08
44,94
48,99
7.
34307
Mergenthaler, Christian
1994
Spvgg Renningen
46,54
 
 
 
46,36
46,54
43,29
-
-
-
8.
19035
Schätzle, Benjamin
1984
LG Brenztal
46,21
 
 
 
42,41
45,32
43,42
46,21
45,11
x
9.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
43,74
 
 
 
43,74
37,63
40,89
10.
24910
Bischoff, Lars
1992
VfL Waiblingen
43,47
 
 
 
43,47
41,79
43,02
Jugend W14
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
15.03.2015
1.
44138
Brandstetter, Emma
2001
LG Staufen
33,41
 
 
 
x
33,41
31,87
x
32,58
x
2.
45775
Hesslinger, Thea
2001
LG Hohenlohe
31,40
 
 
 
23,92
31,17
25,77
x
28,38
31,40
 
628899
Wörrle, Franziska
2001
SV Thurn u.Taxis Dischingen
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
15.03.2015
1.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
37,38
 
 
 
34,40
30,91
32,09
34,78
34,63
37,38
2.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
LG Filstal
32,70
 
 
 
x
28,56
32,70
30,09
31,36
31,03
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.03.2015
1.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
37,92
 
 
 
36,30
36,93
x
33,53
35,59
37,92
2.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
34,14
 
 
 
34,07
32,87
x
31,61
32,21
34,14
3.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
33,33
 
 
 
x
33,33
x
31,08
29,95
x
4.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
31,86
 
 
 
31,86
28,05
x
x
x
x
5.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
31,68
 
 
 
x
x
31,02
31,68
x
x
6.
39865
Kuttler, Christina
1999
TSV Gomaringen
30,59
 
 
 
29,40
27,22
26,86
29,37
29,97
30,59
7.
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
30,53
 
 
 
28,20
29,58
29,32
x
x
30,53
8.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
30,53
 
 
 
x
30,53
x
28,53
x
x
9.
19632
Sroka, Anne Marie
1998
BA
LG Region Karlsruhe
28,62
 
 
 
22,98
x
28,62
10.
40850
Welik, Denise
1998
LG Staufen
28,54
 
 
 
x
28,54
25,92
11.
20129
Adam, Lisa
1999
BA
TV Helmsheim
27,74
 
 
 
27,74
x
x
12.
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
27,58
 
 
 
x
27,58
26,57
13.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
27,35
 
 
 
27,35
26,05
24,22
14.
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
25,25
 
 
 
25,25
x
22,86
15.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
24,21
 
 
 
24,21
x
x
16.
19565
Stücklin, Julia
1998
BA
ESV Weil am Rhein
23,76
 
 
 
22,81
23,46
23,76
17.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
LG Filstal
22,19
 
 
 
22,12
22,19
x
 
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.03.2015
1.
41994
Kraft, Jessica
1998
LG Hohenlohe
44,46
 
 
 
x
44,46
43,66
x
42,58
43,38
2.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
44,25
 
 
 
36,42
x
44,25
x
44,25
x
3.
22114
Schonert, Lisa
1999
BA
LAG Obere Murg
41,79
 
 
 
40,85
x
40,59
x
41,79
41,28
4.
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
LG Hohenlohe
41,32
 
 
 
41,32
40,65
39,69
x
38,74
40,66
5.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
38,65
 
 
 
x
x
38,65
x
36,36
x
6.
22983
Njoya, Fatima
1998
BA
MTG Mannheim
37,28
 
 
 
35,04
37,28
35,64
34,11
x
x
7.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
36,45
 
 
 
x
35,42
x
35,63
x
36,45
8.
23571
Lasch, Melissa
1998
BA
LG Ortenau Nord
32,02
 
 
 
x
x
32,02
25,74
x
x
9.
41530
Seeberger, Rebecca
1999
SV Thurn u.Taxis Dischingen
31,38
 
 
 
30,08
31,38
x
10.
23570
Gutknecht, Anna-Lena
1999
BA
LG Ortenau Nord
30,22
 
 
 
x
30,22
x
11.
606113
Meins, Marie-Isabell
1998
LG Teck
29,49
 
 
 
x
29,49
27,57
12.
40850
Welik, Denise
1998
LG Staufen
28,87
 
 
 
24,73
28,87
28,81
13.
19883
Sura, Marla
1999
BA
LG Ortenau Nord
26,95
 
 
 
x
25,25
26,95
 
22116
Vogt, Tatjana
1999
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.03.2015
1.
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
LG Region Karlsruhe
46,32
 
 
 
46,32
42,90
42,70
42,07
39,73
42,60
2.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
44,38
 
 
 
44,23
44,38
x
40,88
x
39,55
3.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
40,02
 
 
 
36,20
37,88
32,40
37,37
36,30
40,02
4.
18458
Schwaiger, Kathrin
1998
BA
LG Region Karlsruhe
39,25
 
 
 
39,25
38,62
35,85
36,16
36,22
x
5.
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
38,93
 
 
 
38,93
33,81
x
34,16
x
36,82
6.
20132
Steiling, Katharina
1999
BA
TV Helmsheim
36,15
 
 
 
36,15
33,16
35,90
33,98
30,66
30,87
7.
16332
Heidt, Amira
1999
BA
TV Bretten
33,98
 
 
 
33,98
30,33
32,75
31,24
30,18
33,82
8.
40744
Single, Laura
1999
LG Neckar-Enz
32,58
 
 
 
32,58
29,66
26,84
29,67
27,07
32,42
9.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
30,58
 
 
 
30,58
x
28,82
10.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
28,80
 
 
 
26,66
28,80
27,32
11.
39865
Kuttler, Christina
1999
TSV Gomaringen
28,66
 
 
 
27,46
28,66
25,99
12.
39677
Dieterle, Mara
1998
Spvgg Holzgerlingen
28,45
 
 
 
23,50
28,45
x
13.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
28,35
 
 
 
28,35
x
x
14.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
27,11
 
 
 
27,11
25,72
25,31
15.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
26,97
 
 
 
26,38
26,97
x
16.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
22,54
 
 
 
21,79
22,54
22,37
 
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
n.a.
 
 
 
 
21101
Heilig, Luise
1999
BA
TV Helmsheim
n.a.
 
 
 
 
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
 
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.03.2015
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
45,84
 
 
 
45,84
43,51
x
x
39,66
x
2.
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
43,61
 
 
 
43,61
x
x
41,67
x
39,50
3.
24585
Demessier, Nuria
1997
BA
MTG Mannheim
38,37
 
 
 
33,67
37,43
37,24
36,28
37,84
38,37
4.
38938
Ehmann, Hannah
1996
Unterländer LG
30,99
 
 
 
x
30,99
x
30,38
x
x
5.
23676
Nüßle, Nina
1997
BA
LG Hohenfels
30,91
 
 
 
27,11
28,05
30,91
x
x
27,07
6.
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
26,06
 
 
 
x
23,14
x
x
26,06
25,60
7.
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
23,22
 
 
 
23,22
x
x
21,47
x
21,43
 
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
600031
Fuchs, Gwendolyn
1997
PF
MTSV Beindersheim
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.03.2015
1.
38933
Binder, Julia
1997
TB Tailfingen
33,79
 
 
 
26,55
31,94
x
28,70
30,01
33,79
2.
38932
Oswald, Katharina
1997
TB Tailfingen
29,63
 
 
 
x
x
18,89
23,38
28,18
29,63
3.
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
28,79
 
 
 
22,57
27,05
-
x
28,79
x
 
22116
Vogt, Tatjana
1999
BA
LAG Obere Murg
n.a.
 
 
 
 
44547
Kästner, Romy
1997
SV Nufringen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
14.03.2015
1.
38938
Ehmann, Hannah
1996
Unterländer LG
36,58
 
 
 
35,50
33,01
33,91
35,07
34,77
36,58
2.
18181
van Uden, Mayra
1996
BA
LG Hohenfels
34,55
 
 
 
33,05
32,01
30,74
32,13
33,95
34,55
3.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
30,64
 
 
 
25,73
28,55
26,86
30,64
x
29,43
4.
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
29,97
 
 
 
28,67
27,91
x
-
26,25
29,97
5.
44095
Ernst, Larissa
1997
VfL Waiblingen
29,03
 
 
 
27,28
29,03
26,75
23,42
25,76
24,70
6.
38165
Heyd, Daniela
1997
LG Neckar-Enz
28,47
 
 
 
25,95
26,29
23,72
28,47
x
x
 
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
 
10323
Diebold, Nadine
1996
BA
TG Ötigheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
616325
Kappel, Nico
1995
TSF Welzheim
32,59
 
 
 
31,75
32,30
32,59
31,43
x
x
 
600031
Fuchs, Gwendolyn
1997
PF
MTSV Beindersheim
n.a.
 
 
 
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
14.03.2015
1.
20119
Schardt, Bettina
1972
BA
MTG Mannheim
45,06
 
 
 
36,25
44,44
45,06
41,19
40,39
41,95
2.
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
44,12
 
 
 
42,29
44,12
43,85
43,01
x
42,76
3.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
38,78
 
 
 
38,78
x
36,99
36,40
36,97
35,37
4.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
36,49
 
 
 
x
36,49
36,08
33,80
34,77
x
5.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
35,39
 
 
 
34,51
34,41
x
31,67
35,39
34,31
6.
35330
Beyerle, Luisa
1995
VfL Sindelfingen
34,87
 
 
 
30,81
34,87
x
x
34,17
34,56
7.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
LG Teck
32,16
 
 
 
32,04
32,16
30,86
x
x
x
8.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
28,53
 
 
 
x
26,50
28,44
27,90
28,53
28,13
9.
32964
Hermann, Alisa
1993
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
27,84
 
 
 
x
26,82
27,84
 
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
14.03.2015
1.
42366
Wolfarth, Gabi
1989
Unterländer LG
56,02
 
 
 
54,74
53,97
53,96
56,02
55,34
54,74
2.
36101
Mähring, Katharina
1995
Unterländer LG
52,27
 
 
 
x
x
51,48
52,27
x
x
3.
37969
Finkbeiner, Silke
1966
VfL Waiblingen
41,69
 
 
 
40,32
40,64
40,64
36,38
41,69
40,33
4.
36214
Unger, Anna-Lena
1995
LG Teck
38,16
 
 
 
33,87
37,97
38,16
36,00
34,06
34,96
5.
4046
Ansel, Renate
1974
VfL Sindelfingen
37,83
 
 
 
35,35
37,68
37,83
x
35,96
35,91
6.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
37,51
 
 
 
x
35,35
x
33,02
37,51
-
7.
25228
Grißmer, Sabine
1967
VfL Sindelfingen
37,38
 
 
 
x
x
37,38
36,25
35,04
x
8.
19884
Lasch, Rebecca
1995
BA
LG Ortenau Nord
33,69
 
 
 
31,62
33,69
x
x
31,93
32,66
9.
37970
Finkbeiner, Anja
1990
VfL Waiblingen
32,31
 
 
 
29,88
32,31
32,09
10.
28961
Hentze, Svenja
1991
TG Biberach
31,35
 
 
 
x
x
31,35
11.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
25,20
 
 
 
25,05
25,20
x
 
35330
Beyerle, Luisa
1995
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
34175
Köhler, Anna
1995
TG Biberach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
14.03.2015
1.
5147
Stiefvater, Stefanie
1991
BA
TV Haslach
46,12
 
 
 
41,50
43,70
46,03
x
42,82
46,12
2.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
45,42
 
 
 
41,14
x
41,67
45,42
41,64
42,51
3.
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
42,64
 
 
 
41,87
41,69
42,64
38,90
41,19
39,32
4.
34455
Volquardsen, Annika
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
40,88
 
 
 
40,88
39,31
37,18
37,61
35,85
39,39
5.
35402
Burk, Lisa
1995
VfL Waiblingen
40,12
 
 
 
39,07
38,98
40,12
35,88
36,83
39,64
6.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
36,94
 
 
 
27,27
33,88
34,40
33,59
36,94
33,34
7.
21623
Buntru, Astrid
1976
BA
LG Hohenfels
36,72
 
 
 
33,99
36,33
34,46
x
x
36,72
8.
35540
Frank, Leonie
1995
TUS Metzingen
32,53
 
 
 
32,53
28,87
29,48
30,99
32,29
29,21
9.
34893
Wieja, Felicitas
1995
SSV Ulm 1846
30,81
 
 
 
29,46
25,96
30,81
10.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
28,84
 
 
 
28,84
27,18
27,84
11.
35407
Müller, Lea
1995
VfL Waiblingen
28,32
 
 
 
28,32
27,72
27,30
 
35330
Beyerle, Luisa
1995
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.08.2016 23:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.05.2016-08-17