NDM Winterwurf
am 31.01.2015 in Kienbaum
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M60 | M65 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W65
männliche Jugend U16
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U16
 
31.01.2015
1.
39200
Brüggemann, Tobias
2000
NI
TV Loxstedt
43,79
 
 
 
x
x
x
43,13
x
43,79
2.
 
Gieraß, Kai
2000
MV
Sportclub Neubrandenburg
41,15
 
 
 
32,99
40,42
39,72
38,65
41,15
36,33
3.
6894
Kopischke, Jannik
2000
BB
SC Potsdam
39,23
 
 
 
36,72
37,66
37,24
39,23
x
36,26
4.
7089
Helbig, Finn Ole
2001
BB
SC Potsdam
36,84
 
 
 
27,64
35,00
x
x
33,97
36,84
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
 
31.01.2015
1.
 
Tomann, Oliver
2000
BE
SCC Berlin
50,72
 
 
 
50,72
x
x
50,36
48,93
49,86
2.
 
Winkelvoss, Raphael
2001
NI
Einbecker SV
48,78
 
 
 
x
x
x
48,78
x
x
3.
38285
Klose, Sören
2002
NI
VfR Evesen
44,09
 
 
 
41,92
42,85
x
x
43,30
44,09
4.
40602
Lontke, Fabrice
2000
NI
Einbecker SV
43,85
 
 
 
42,41
40,45
42,15
42,14
43,85
42,65
5.
 
Stoß, Marc
2000
BE
OSC Berlin
40,13
 
 
 
x
x
x
x
40,13
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
31.01.2015
1.
39633
Novokhatniy, Kirill
2000
NI
TV Norden
55,53
 
 
 
50,37
47,34
47,91
50,96
55,53
52,00
2.
 
Walk, Lukas
2000
MV
1. LAV Rostock
50,73
 
 
 
46,36
47,41
47,27
49,20
50,25
50,73
3.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
LG Uckermark
48,79
 
 
 
47,54
47,76
48,27
48,79
45,69
42,73
 
7089
Helbig, Finn Ole
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
31.01.2015
1.
39633
Novokhatniy, Kirill
2000
NI
TV Norden
55,53
 
 
 
50,37
47,34
47,91
50,96
55,53
52,00
2.
 
Walk, Lukas
2000
MV
1. LAV Rostock
50,73
 
 
 
46,36
47,41
47,27
49,20
50,25
50,73
3.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
LG Uckermark
48,79
 
 
 
47,54
47,76
48,27
48,79
45,69
42,73
4.
600188
Ulbricht, Julia
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
46,03
 
 
 
39,61
41,39
46,03
36,00
41,00
39,06
5.
 
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
45,03
 
 
 
43,96
40,72
41,66
43,34
45,03
x
6.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
35,35
 
 
 
35,35
33,66
x
30,75
28,88
33,20
 
7089
Helbig, Finn Ole
2001
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
31.01.2015
1.
 
Ader, Tim
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
48,51
 
 
 
44,06
42,93
48,10
45,19
48,51
x
2.
5635
Schirmer, Jonas
1998
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
46,58
 
 
 
44,36
44,15
46,42
46,58
45,38
44,73
3.
 
Opatz, Tim
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
44,55
 
 
 
44,55
40,66
41,77
x
42,05
43,45
4.
6502
Mehlisch, Alex
1998
BB
LC Cottbus
44,05
 
 
 
x
40,65
39,12
x
43,66
44,05
5.
 
Leukroth, Ted
1998
MV
Sportclub Neubrandenburg
43,32
 
 
 
43,32
42,51
x
x
x
x
6.
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
42,41
 
 
 
x
42,41
x
x
x
x
7.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
40,49
 
 
 
35,54
x
35,40
40,49
40,33
x
8.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
40,08
 
 
 
37,51
x
38,73
40,08
38,38
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
01.02.2015
1.
36142
Kruse, Tobias
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
53,24
 
 
 
50,37
x
53,24
x
50,61
x
2.
40627
Weinhöfer, Otto
1999
NI
Hannover 96
49,92
 
 
 
x
46,48
x
x
49,92
49,38
3.
41967
Macke, Lorenz
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
42,83
 
 
 
42,83
41,59
39,59
37,37
41,11
41,18
4.
36140
Terschüren, Lasse
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
38,05
 
 
 
x
35,32
x
34,81
38,05
37,71
5.
41811
Pohl, Albrecht
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
36,74
 
 
 
31,73
34,09
31,42
35,75
x
36,74
 
40640
Mollowitz, Moritz
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
01.02.2015
1.
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
56,99
 
 
 
56,84
55,85
52,00
56,64
56,99
54,14
2.
8238
Symann, Lorenz
1998
BE
SV Preußen Berlin
54,62
 
 
 
52,05
54,62
x
47,33
x
x
3.
5600
Beyer, Henrik
1998
HH
Hamburger SV
52,98
 
 
 
52,98
49,11
51,12
52,40
49,86
51,26
4.
39790
Kurka, Paul
1999
NI
TSV Asendorf
49,74
 
 
 
49,00
49,10
49,74
48,40
x
x
 
6060
Anemüller, Yannis
1998
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
31.01.2015
1.
 
Howe, Merten
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
55,57
 
 
 
52,90
x
55,57
x
x
x
2.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
44,94
 
 
 
39,46
x
x
41,98
41,35
44,94
3.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
30,62
 
 
 
27,86
30,62
x
x
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
31.01.2015
1.
 
Howe, Merten
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
55,57
 
 
 
52,90
x
55,57
x
x
x
2.
 
Ader, Tim
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
48,51
 
 
 
44,06
42,93
48,10
45,19
48,51
x
3.
5635
Schirmer, Jonas
1998
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
46,58
 
 
 
44,36
44,15
46,42
46,58
45,38
44,73
4.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
44,94
 
 
 
39,46
x
x
41,98
41,35
44,94
5.
 
Opatz, Tim
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
44,55
 
 
 
44,55
40,66
41,77
x
42,05
43,45
6.
6502
Mehlisch, Alex
1998
BB
LC Cottbus
44,05
 
 
 
x
40,65
39,12
x
43,66
44,05
7.
39200
Brüggemann, Tobias
2000
NI
TV Loxstedt
43,79
 
 
 
x
x
x
43,13
x
43,79
8.
 
Leukroth, Ted
1998
MV
Sportclub Neubrandenburg
43,32
 
 
 
43,32
42,51
x
x
x
x
9.
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
42,41
 
 
 
x
42,41
x
x
x
x
10.
 
Gieraß, Kai
2000
MV
Sportclub Neubrandenburg
41,15
 
 
 
32,99
40,42
39,72
38,65
41,15
36,33
11.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
40,49
 
 
 
35,54
x
35,40
40,49
40,33
x
12.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
40,08
 
 
 
37,51
x
38,73
40,08
38,38
x
13.
6894
Kopischke, Jannik
2000
BB
SC Potsdam
39,23
 
 
 
36,72
37,66
37,24
39,23
x
36,26
14.
7089
Helbig, Finn Ole
2001
BB
SC Potsdam
36,84
 
 
 
27,64
35,00
x
x
33,97
36,84
15.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
30,62
 
 
 
27,86
30,62
x
x
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
01.02.2015
1.
37645
von der Gablentz, Christian
1997
NI
SV Gartow
47,25
 
 
 
x
x
45,47
47,25
x
x
2.
7166
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
40,54
 
 
 
40,54
x
38,35
37,15
37,35
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
01.02.2015
1.
5470
Strauß, Dominic
1996
BB
SC Potsdam
60,95
 
 
 
57,66
60,95
59,33
x
x
-
2.
6182
Marschelke, Franz
1997
BB
LC Cottbus
57,85
 
 
 
53,27
53,09
57,85
x
55,19
x
3.
36846
Eilers, Malte
1997
NI
TV Norden
56,68
 
 
 
55,02
52,98
52,79
54,90
54,52
56,68
4.
5363
Bruckert, Erec
1997
BB
SC Potsdam
55,54
 
 
 
53,78
x
52,57
51,36
55,54
x
5.
8213
Luttert, Maximilian
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
55,40
 
 
 
54,38
52,24
53,05
53,85
54,55
55,40
6.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
51,71
 
 
 
48,18
51,71
51,01
49,94
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
01.02.2015
1.
5470
Strauß, Dominic
1996
BB
SC Potsdam
60,95
 
 
 
57,66
60,95
59,33
x
x
-
2.
6182
Marschelke, Franz
1997
BB
LC Cottbus
57,85
 
 
 
53,27
53,09
57,85
x
55,19
x
3.
37172
Westphal, Torben Clemens
1998
NI
Delmenhorster TV
56,99
 
 
 
56,84
55,85
52,00
56,64
56,99
54,14
4.
36846
Eilers, Malte
1997
NI
TV Norden
56,68
 
 
 
55,02
52,98
52,79
54,90
54,52
56,68
5.
5363
Bruckert, Erec
1997
BB
SC Potsdam
55,54
 
 
 
53,78
x
52,57
51,36
55,54
x
6.
8213
Luttert, Maximilian
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
55,40
 
 
 
54,38
52,24
53,05
53,85
54,55
55,40
7.
8238
Symann, Lorenz
1998
BE
SV Preußen Berlin
54,62
 
 
 
52,05
54,62
x
47,33
x
x
8.
5600
Beyer, Henrik
1998
HH
Hamburger SV
52,98
 
 
 
52,98
49,11
51,12
52,40
49,86
51,26
9.
37951
Rudow, Nils
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
51,71
 
 
 
48,18
51,71
51,01
49,94
x
x
10.
39790
Kurka, Paul
1999
NI
TSV Asendorf
49,74
 
 
 
49,00
49,10
49,74
48,40
x
x
 
6060
Anemüller, Yannis
1998
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
31.01.2015
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
35,56
 
 
 
32,92
35,56
x
x
34,13
x
2.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
34,56
 
 
 
34,37
33,22
33,01
x
31,10
34,56
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
31.01.2015
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
39,69
 
 
 
38,49
38,70
39,69
38,99
37,84
39,69
2.
5086
Hülsemann, Torsten
1976
NI
MTV Messenkamp
37,81
 
 
 
35,30
37,81
x
37,25
36,13
x
3.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
LG Fallingbostel
35,56
 
 
 
32,92
35,56
x
x
34,13
x
4.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
34,56
 
 
 
34,37
33,22
33,01
x
31,10
34,56
5.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
34,21
 
 
 
31,67
32,34
33,27
34,21
x
33,74
6.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
29,27
 
 
 
26,92
29,27
x
x
25,78
x
7.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
28,71
 
 
 
27,45
28,56
28,71
x
x
x
8.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,57
 
 
 
25,61
x
24,64
28,57
27,71
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.02.2015
1.
197840
Huber, Peter
1981
SH
LBV Phönix Lübeck
55,11
 
 
 
50,55
x
x
53,09
x
55,11
2.
37946
Weidlich, Marcel
1988
NI
VfR Evesen
49,25
 
 
 
x
49,25
x
x
x
48,58
3.
37945
Weidlich, Fabian
1995
NI
VfR Evesen
42,55
 
 
 
36,32
x
41,91
42,55
41,92
39,03
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.02.2015
1.
197840
Huber, Peter
1981
SH
LBV Phönix Lübeck
55,11
 
 
 
50,55
x
x
53,09
x
55,11
2.
36142
Kruse, Tobias
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
53,24
 
 
 
50,37
x
53,24
x
50,61
x
3.
40627
Weinhöfer, Otto
1999
NI
Hannover 96
49,92
 
 
 
x
46,48
x
x
49,92
49,38
4.
37946
Weidlich, Marcel
1988
NI
VfR Evesen
49,25
 
 
 
x
49,25
x
x
x
48,58
5.
37645
von der Gablentz, Christian
1997
NI
SV Gartow
47,25
 
 
 
x
x
45,47
47,25
x
x
6.
41967
Macke, Lorenz
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
42,83
 
 
 
42,83
41,59
39,59
37,37
41,11
41,18
7.
37945
Weidlich, Fabian
1995
NI
VfR Evesen
42,55
 
 
 
36,32
x
41,91
42,55
41,92
39,03
8.
7166
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
40,54
 
 
 
40,54
x
38,35
37,15
37,35
x
9.
36140
Terschüren, Lasse
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
38,05
 
 
 
x
35,32
x
34,81
38,05
37,71
10.
41811
Pohl, Albrecht
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
36,74
 
 
 
31,73
34,09
31,42
35,75
x
36,74
 
40640
Mollowitz, Moritz
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
01.02.2015
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
62,78
 
 
 
57,32
62,78
x
60,52
62,68
x
2.
17284
Schröder, Sven
1988
NI
TSV Asendorf
60,89
 
 
 
56,01
56,55
56,02
56,06
x
60,89
3.
6725
Adam, Tobias
1989
HH
Hamburger SV
47,91
 
 
 
47,91
45,87
46,00
44,66
47,59
45,93
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
01.02.2015
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
62,78
 
 
 
57,32
62,78
x
60,52
62,68
x
2.
17284
Schröder, Sven
1988
NI
TSV Asendorf
60,89
 
 
 
56,01
56,55
56,02
56,06
x
60,89
3.
41137
Drees, Björn
1983
NI
SV Blomberg-Neuschoo
51,48
 
 
 
49,54
50,20
x
50,42
51,48
48,26
4.
6725
Adam, Tobias
1989
HH
Hamburger SV
47,91
 
 
 
47,91
45,87
46,00
44,66
47,59
45,93
5.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
45,81
 
 
 
45,81
43,55
x
43,50
x
42,47
6.
29740
Ihli, Imme
1991
NI
FTSV Jahn Brinkum
41,09
 
 
 
35,18
37,84
41,09
36,73
36,86
36,65
7.
 
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
37,57
 
 
 
34,54
34,89
x
36,94
x
37,57
8.
13583
Will, Michaela
1981
NI
SV Munster
36,28
 
 
 
x
35,36
36,28
35,40
x
36,16
9.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
29,32
 
 
 
28,50
26,69
29,26
26,33
29,32
x
 
2453
Krebs, Franziska
1985
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Senioren M30
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
31.01.2015
1.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
34,21
 
 
 
31,67
32,34
33,27
34,21
x
33,74
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
01.02.2015
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
43,08
 
 
 
39,54
x
41,59
x
43,08
40,35
2.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
39,82
 
 
 
38,23
x
x
x
39,82
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
01.02.2015
1.
1883
Pachal, Jörg
1970
NI
TuRa Braunschweig
45,98
 
 
 
45,98
x
44,22
44,88
x
x
2.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
43,08
 
 
 
39,54
x
41,59
x
43,08
40,35
3.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
40,98
 
 
 
40,98
x
x
39,51
x
39,54
4.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
39,82
 
 
 
38,23
x
x
x
39,82
x
5.
170130
Will, Andreas
1979
BR
TUS Huchting
38,48
 
 
 
x
32,40
37,70
36,12
38,48
x
6.
7060
Güttler, Markus
1967
BE
OSC Berlin
35,41
 
 
 
33,12
33,63
35,41
x
33,94
x
7.
5240
Domagalla, Marc
1974
BE
OSC Berlin
35,16
 
 
 
28,31
32,88
x
33,19
35,16
x
8.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
25,72
 
 
 
x
25,72
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
01.02.2015
1.
41137
Drees, Björn
1983
NI
SV Blomberg-Neuschoo
51,48
 
 
 
49,54
50,20
x
50,42
51,48
48,26
Senioren M35
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
31.01.2015
1.
5086
Hülsemann, Torsten
1976
NI
MTV Messenkamp
37,81
 
 
 
35,30
37,81
x
37,25
36,13
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
01.02.2015
1.
170130
Will, Andreas
1979
BR
TUS Huchting
38,48
 
 
 
x
32,40
37,70
36,12
38,48
x
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
31.01.2015
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
28,71
 
 
 
27,45
28,56
28,71
x
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
01.02.2015
1.
5240
Domagalla, Marc
1974
BE
OSC Berlin
35,16
 
 
 
28,31
32,88
x
33,19
35,16
x
2.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
25,72
 
 
 
x
25,72
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
01.02.2015
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
45,81
 
 
 
45,81
43,55
x
43,50
x
42,47
Senioren M45
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
31.01.2015
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
39,69
 
 
 
38,49
38,70
39,69
38,99
37,84
39,69
2.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim-Werneuchen
29,27
 
 
 
26,92
29,27
x
x
25,78
x
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,57
 
 
 
25,61
x
24,64
28,57
27,71
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
01.02.2015
1.
1883
Pachal, Jörg
1970
NI
TuRa Braunschweig
45,98
 
 
 
45,98
x
44,22
44,88
x
x
2.
250376
Suhling, Sven
1966
BR
SV Werder Bremen
40,98
 
 
 
40,98
x
x
39,51
x
39,54
3.
7060
Güttler, Markus
1967
BE
OSC Berlin
35,41
 
 
 
33,12
33,63
35,41
x
33,94
x
Senioren M50
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
01.02.2015
1.
730
Möhring, Rüdiger
1964
HH
TSG Bergedorf
49,25
 
 
 
41,28
44,91
49,25
45,58
x
x
2.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
41,58
 
 
 
x
41,05
41,58
x
39,67
40,23
 
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
01.02.2015
1.
730
Möhring, Rüdiger
1964
HH
TSG Bergedorf
49,25
 
 
 
41,28
44,91
49,25
45,58
x
x
2.
6507
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
46,92
 
 
 
x
44,30
46,92
x
x
x
3.
 
Voigt, Jan
1954
SH
Sport-Club Itzehoe
43,94
 
 
 
39,69
41,02
41,56
41,36
x
43,94
4.
8309
Sterling, Mark
1962
BE
OSC Berlin
41,58
 
 
 
x
41,05
41,58
x
39,67
40,23
5.
1518
Kliesch, Eberhard
1940
BB
Löwenberger SV
39,04
 
 
 
36,90
x
39,04
x
x
x
6.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
37,14
 
 
 
30,11
x
37,14
35,57
36,67
x
 
6270
Tschierschwitz, Mario
1962
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M60
 
31.01.2015
1.
 
Voigt, Jan
1954
SH
Sport-Club Itzehoe
41,10
 
 
 
39,52
40,72
38,76
41,10
39,26
40,36
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
01.02.2015
1.
 
Voigt, Jan
1954
SH
Sport-Club Itzehoe
43,94
 
 
 
39,69
41,02
41,56
41,36
x
43,94
Senioren M65
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
01.02.2015
1.
6507
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
46,92
 
 
 
x
44,30
46,92
x
x
x
2.
5221
Rohn, Gunnar
1949
BE
OSC Berlin
37,14
 
 
 
30,11
x
37,14
35,57
36,67
x
Senioren M75
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
01.02.2015
1.
1518
Kliesch, Eberhard
1940
BB
Löwenberger SV
39,04
 
 
 
36,90
x
39,04
x
x
x
weibliche Jugend U16
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
31.01.2015
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
29,78
 
 
 
25,84
29,58
29,78
x
x
x
2.
38891
Braun, Marie Louise
2000
NI
LG Nordheide
26,96
 
 
 
x
x
26,96
23,88
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
31.01.2015
1.
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
SCC Berlin
53,00
 
 
 
x
53,00
x
x
x
50,50
2.
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
44,84
 
 
 
43,13
44,84
40,47
40,42
44,22
42,08
3.
600548
Müller, Leonie
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
38,30
 
 
 
37,32
x
x
38,30
x
36,68
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
31.01.2015
1.
506
Tomann, Rebecca
2000
BE
SCC Berlin
53,00
 
 
 
x
53,00
x
x
x
50,50
2.
 
Tomann, Oliver
2000
BE
SCC Berlin
50,72
 
 
 
50,72
x
x
50,36
48,93
49,86
3.
 
Winkelvoss, Raphael
2001
NI
Einbecker SV
48,78
 
 
 
x
x
x
48,78
x
x
4.
39451
Koopmann, Neele
2001
NI
SV Gartow
44,84
 
 
 
43,13
44,84
40,47
40,42
44,22
42,08
5.
38285
Klose, Sören
2002
NI
VfR Evesen
44,09
 
 
 
41,92
42,85
x
x
43,30
44,09
6.
40602
Lontke, Fabrice
2000
NI
Einbecker SV
43,85
 
 
 
42,41
40,45
42,15
42,14
43,85
42,65
7.
 
Stoß, Marc
2000
BE
OSC Berlin
40,13
 
 
 
x
x
x
x
40,13
x
8.
600548
Müller, Leonie
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
38,30
 
 
 
37,32
x
x
38,30
x
36,68
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
31.01.2015
1.
600188
Ulbricht, Julia
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
46,03
 
 
 
39,61
41,39
46,03
36,00
41,00
39,06
2.
 
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
45,03
 
 
 
43,96
40,72
41,66
43,34
45,03
x
3.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
35,35
 
 
 
35,35
33,66
x
30,75
28,88
33,20
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
31.01.2015
1.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
39,68
 
 
 
37,69
33,22
39,68
39,02
38,30
x
2.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
39,09
 
 
 
39,09
37,86
37,73
x
x
38,47
3.
 
Zestermann, Isabell
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
35,44
 
 
 
33,77
35,03
35,44
30,85
34,14
35,08
4.
 
Wagenknecht, Anne
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
35,44
 
 
 
x
32,09
33,32
35,44
x
x
5.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
34,45
 
 
 
30,74
31,08
33,61
x
x
34,45
6.
5853
Goroncy, Ellen
1998
BB
SC Potsdam
33,83
 
 
 
32,49
30,97
x
33,83
x
32,13
7.
 
Glamann, Lisa Marie
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
33,02
 
 
 
x
32,58
x
33,02
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
01.02.2015
1.
38769
Heise, Lia
1999
NI
Einbecker SV
59,61
 
 
 
59,61
58,59
58,91
x
59,52
x
2.
527
Benkmann, Kira
1998
BE
SV Preußen Berlin
51,88
 
 
 
x
51,76
51,88
x
x
50,54
3.
2138
Foerster, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
46,47
 
 
 
x
x
x
46,47
43,71
44,42
4.
509
Ender, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
41,69
 
 
 
x
41,69
39,53
41,36
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
01.02.2015
1.
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
LC Cottbus
42,63
 
 
 
40,15
42,35
42,63
42,26
36,86
x
2.
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
39,16
 
 
 
37,36
38,12
39,16
36,76
36,99
38,21
3.
5826
Wander, Franziska
1998
BB
SC Potsdam
36,11
 
 
 
36,11
34,35
34,48
x
x
x
4.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
35,32
 
 
 
35,32
32,60
34,24
32,30
x
33,87
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
31.01.2015
1.
 
Vita, Claudine
1996
MV
Sportclub Neubrandenburg
55,01
 
 
 
x
54,68
x
55,01
x
x
2.
 
Kempka, Lara
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
51,10
 
 
 
47,11
17,43
43,42
49,46
51,10
x
3.
2200
Prestel, Jennifer
1996
BE
SCC Berlin
48,18
 
 
 
47,66
46,61
x
48,18
x
47,58
4.
6377
Berger, Michelle
1997
BB
SC Potsdam
42,86
 
 
 
42,86
42,29
39,25
x
x
41,19
5.
5481
Udke, Annegret
1997
BB
TSV Falkensee
29,52
 
 
 
x
29,46
28,08
x
x
29,52
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
01.02.2015
1.
32406
van Amerom, Cathinca
1996
NI
TSV Germania Helmstedt
54,23
 
 
 
x
50,28
54,23
x
x
x
2.
2134
Heigl, Kathleen
1997
BE
SV Preußen Berlin
43,89
 
 
 
43,52
x
x
x
41,71
43,89
3.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
41,66
 
 
 
39,84
x
x
40,64
41,66
39,71
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
01.02.2015
1.
250456
Bentrup, Celina
1997
BR
SV Werder Bremen
42,13
 
 
 
40,17
42,13
42,09
x
39,72
41,23
2.
4600
Lehmann, Maxi
1996
BB
SC Potsdam
41,53
 
 
 
37,87
39,94
41,53
x
41,50
41,07
3.
187200
Wallmann, Charleen Michelle
1996
SH
Bramstedter Turnerschaft
39,72
 
 
 
39,01
38,20
37,93
37,94
39,72
39,00
4.
176880
de Graaf, Leoni
1997
SH
VfL Oldesloe
38,86
 
 
 
36,84
36,90
x
36,16
38,60
38,86
5.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
38,47
 
 
 
36,31
35,80
34,57
38,47
34,78
37,78
6.
3097
Rose, Alina
1997
BE
LG Nord Berlin
36,00
 
 
 
35,85
34,29
33,38
36,00
30,81
30,82
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
01.02.2015
1.
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
LC Cottbus
42,63
 
 
 
40,15
42,35
42,63
42,26
36,86
x
2.
250456
Bentrup, Celina
1997
BR
SV Werder Bremen
42,13
 
 
 
40,17
42,13
42,09
x
39,72
41,23
3.
4600
Lehmann, Maxi
1996
BB
SC Potsdam
41,53
 
 
 
37,87
39,94
41,53
x
41,50
41,07
4.
187200
Wallmann, Charleen Michelle
1996
SH
Bramstedter Turnerschaft
39,72
 
 
 
39,01
38,20
37,93
37,94
39,72
39,00
5.
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
39,16
 
 
 
37,36
38,12
39,16
36,76
36,99
38,21
6.
176880
de Graaf, Leoni
1997
SH
VfL Oldesloe
38,86
 
 
 
36,84
36,90
x
36,16
38,60
38,86
7.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
38,47
 
 
 
36,31
35,80
34,57
38,47
34,78
37,78
8.
5826
Wander, Franziska
1998
BB
SC Potsdam
36,11
 
 
 
36,11
34,35
34,48
x
x
x
9.
3097
Rose, Alina
1997
BE
LG Nord Berlin
36,00
 
 
 
35,85
34,29
33,38
36,00
30,81
30,82
10.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
35,32
 
 
 
35,32
32,60
34,24
32,30
x
33,87
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
31.01.2015
1.
 
Vita, Claudine
1996
MV
Sportclub Neubrandenburg
55,01
 
 
 
x
54,68
x
55,01
x
x
2.
 
Kempka, Lara
1997
MV
Sportclub Neubrandenburg
51,10
 
 
 
47,11
17,43
43,42
49,46
51,10
x
3.
2200
Prestel, Jennifer
1996
BE
SCC Berlin
48,18
 
 
 
47,66
46,61
x
48,18
x
47,58
4.
6377
Berger, Michelle
1997
BB
SC Potsdam
42,86
 
 
 
42,86
42,29
39,25
x
x
41,19
5.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
39,68
 
 
 
37,69
33,22
39,68
39,02
38,30
x
6.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
39,09
 
 
 
39,09
37,86
37,73
x
x
38,47
7.
 
Zestermann, Isabell
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
35,44
 
 
 
33,77
35,03
35,44
30,85
34,14
35,08
8.
 
Wagenknecht, Anne
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
35,44
 
 
 
x
32,09
33,32
35,44
x
x
9.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
34,45
 
 
 
30,74
31,08
33,61
x
x
34,45
10.
5853
Goroncy, Ellen
1998
BB
SC Potsdam
33,83
 
 
 
32,49
30,97
x
33,83
x
32,13
11.
 
Glamann, Lisa Marie
1999
MV
Sportclub Neubrandenburg
33,02
 
 
 
x
32,58
x
33,02
x
x
12.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
29,78
 
 
 
25,84
29,58
29,78
x
x
x
13.
5481
Udke, Annegret
1997
BB
TSV Falkensee
29,52
 
 
 
x
29,46
28,08
x
x
29,52
14.
38891
Braun, Marie Louise
2000
NI
LG Nordheide
26,96
 
 
 
x
x
26,96
23,88
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
01.02.2015
1.
125
Woitha, Charlene
1993
BE
SCC Berlin
61,80
 
 
 
58,34
x
x
61,64
59,22
61,80
2.
2800
Drieux, Sophie
1988
BE
LG Nord Berlin
45,43
 
 
 
44,55
45,08
43,27
x
x
45,43
3.
23114
Heine, Wiebke
1988
NI
LG Braunschweig
43,93
 
 
 
42,56
42,24
38,91
x
43,93
x
4.
33572
Angermann, Adelheid
1994
NI
LAV Meppen
42,28
 
 
 
38,67
40,92
42,28
x
x
x
5.
179740
Fentroß, Jennifer
1991
SH
VfL Oldesloe
39,28
 
 
 
38,99
39,28
x
36,08
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
01.02.2015
1.
125
Woitha, Charlene
1993
BE
SCC Berlin
61,80
 
 
 
58,34
x
x
61,64
59,22
61,80
2.
38769
Heise, Lia
1999
NI
Einbecker SV
59,61
 
 
 
59,61
58,59
58,91
x
59,52
x
3.
32406
van Amerom, Cathinca
1996
NI
TSV Germania Helmstedt
54,23
 
 
 
x
50,28
54,23
x
x
x
4.
527
Benkmann, Kira
1998
BE
SV Preußen Berlin
51,88
 
 
 
x
51,76
51,88
x
x
50,54
5.
2138
Foerster, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
46,47
 
 
 
x
x
x
46,47
43,71
44,42
6.
2800
Drieux, Sophie
1988
BE
LG Nord Berlin
45,43
 
 
 
44,55
45,08
43,27
x
x
45,43
7.
23114
Heine, Wiebke
1988
NI
LG Braunschweig
43,93
 
 
 
42,56
42,24
38,91
x
43,93
x
8.
2134
Heigl, Kathleen
1997
BE
SV Preußen Berlin
43,89
 
 
 
43,52
x
x
x
41,71
43,89
9.
33572
Angermann, Adelheid
1994
NI
LAV Meppen
42,28
 
 
 
38,67
40,92
42,28
x
x
x
10.
509
Ender, Denise
1998
BE
SV Preußen Berlin
41,69
 
 
 
x
41,69
39,53
41,36
x
x
11.
34246
Kloppenburg, Nele
1996
NI
SV Union Salzgitter
41,66
 
 
 
39,84
x
x
40,64
41,66
39,71
12.
179740
Fentroß, Jennifer
1991
SH
VfL Oldesloe
39,28
 
 
 
38,99
39,28
x
36,08
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
01.02.2015
1.
29740
Ihli, Imme
1991
NI
FTSV Jahn Brinkum
41,09
 
 
 
35,18
37,84
41,09
36,73
36,86
36,65
 
2453
Krebs, Franziska
1985
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W30
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
31.01.2015
1.
13583
Will, Michaela
1981
NI
SV Munster
35,71
 
 
 
35,71
34,44
34,51
x
34,41
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
31.01.2015
1.
 
Voigt, Jan
1954
SH
Sport-Club Itzehoe
41,10
 
 
 
39,52
40,72
38,76
41,10
39,26
40,36
2.
13583
Will, Michaela
1981
NI
SV Munster
35,71
 
 
 
35,71
34,44
34,51
x
34,41
x
3.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
32,10
 
 
 
28,99
30,86
29,09
30,90
32,10
x
4.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
21,78
 
 
 
x
x
21,25
21,78
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
01.02.2015
1.
13583
Will, Michaela
1981
NI
SV Munster
39,54
 
 
 
36,72
39,54
37,70
x
36,73
37,61
 
2365
Saito, Hana
1984
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
01.02.2015
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
39,92
 
 
 
38,64
39,51
39,39
38,55
39,92
39,65
2.
13583
Will, Michaela
1981
NI
SV Munster
39,54
 
 
 
36,72
39,54
37,70
x
36,73
37,61
3.
165980
Löschenkohl, Barbara
1950
SH
TSV Travemünde
31,30
 
 
 
30,19
28,55
28,87
31,30
x
30,20
4.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
21,42
 
 
 
21,22
x
x
19,28
x
21,42
 
2365
Saito, Hana
1984
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
01.02.2015
1.
13583
Will, Michaela
1981
NI
SV Munster
36,28
 
 
 
x
35,36
36,28
35,40
x
36,16
Seniorinnen W35
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
31.01.2015
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
32,10
 
 
 
28,99
30,86
29,09
30,90
32,10
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
01.02.2015
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
39,92
 
 
 
38,64
39,51
39,39
38,55
39,92
39,65
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W35
 
01.02.2015
1.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
29,32
 
 
 
28,50
26,69
29,26
26,33
29,32
x
Seniorinnen W40
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
31.01.2015
1.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
21,78
 
 
 
x
x
21,25
21,78
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
01.02.2015
1.
41667
Kiel, Nicole
1972
NI
TV Loxstedt
21,42
 
 
 
21,22
x
x
19,28
x
21,42
Seniorinnen W45
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
01.02.2015
1.
 
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
37,57
 
 
 
34,54
34,89
x
36,94
x
37,57
Seniorinnen W65
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
01.02.2015
1.
165980
Löschenkohl, Barbara
1950
SH
TSV Travemünde
31,30
 
 
 
30,19
28,55
28,87
31,30
x
30,20
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 05.12.2016 15:34 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.12.2016-12-04a