Hallensportfest / Winterwurf
am 28.01.2015 in Potsdam
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.01.2015
1.
 
Breinl, Daniel
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,01
 
 
 
301
311
321
331
341
351
361
371
381
391
401
411
Breinl
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
o
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.01.2015
1.
6894
Kopischke, Jannik
2000
BB
SC Potsdam
37,35
 
 
 
x
37,35
x
30,25
35,53
x
2.
7089
Helbig, Finn Ole
2001
BB
SC Potsdam
36,94
 
 
 
32,72
35,79
33,76
30,01
x
36,94
3.
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
28,67
 
 
 
25,04
20,18
x
28,67
27,58
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
28.01.2015
1.
7089
Helbig, Finn Ole
2001
BB
SC Potsdam
41,40
 
 
 
33,54
39,99
35,25
x
41,40
x
2.
7048
Storrer, Tobias
2001
BB
VfL Brandenburg
37,77
 
 
 
35,74
37,77
34,69
36,53
33,56
37,67
männliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.01.2015
1.
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
4,31
 
 
 
2.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4,01
 
 
 
3.
6329
Ott, Philip
1998
BB
SC Potsdam
3,51
 
 
 
301
311
321
331
341
351
361
371
381
391
401
411
421
431
441
Rösler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Albrecht
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xxx
Ott
-
-
-
-
-
xo
xxx
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
28.01.2015
1.
6060
Anemüller, Yannis
1998
BB
SC Potsdam
56,84
 
 
 
55,83
54,74
56,47
x
56,84
-
männliche Jugend U20
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.01.2015
1.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
4,31
 
 
 
2.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
4,21
 
 
 
401
411
421
431
441
Preuß
-
-
o
xo
xxx
Bartel
-
-
o
-
xxx
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.01.2015
1.
7442
Prüfer, Henning
1996
BB
SC Potsdam
64,44
 
 
 
58,16
59,59
64,44
x
61,02
63,57
2.
7441
Prüfer, Clemens
1997
BB
SC Potsdam
55,64
 
 
 
55,64
54,44
x
x
52,77
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.01.2015
1.
5363
Bruckert, Erec
1997
BB
SC Potsdam
56,63
 
 
 
54,46
56,63
x
x
x
-
Männer
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
28.01.2015
1.
 
Djouhan, Lolasson
1991
FRA
Frankreich
52,61
 
 
 
x
43,97
x
52,61
50,43
50,55
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,49
 
 
 
x
28,49
x
27,79
x
26,79
weibliche Jugend U16
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.01.2015
1.
 
Böttcher, Michelle
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,51
 
 
 
2.
 
Empl, Lilly
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,41
 
 
 
201
211
221
231
241
251
261
Böttcher
-
-
o
o
o
o
xxx
Empl
-
o
o
o
xo
xxx
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
28.01.2015
1.
7171
Hartmann, Sophie
2001
BB
SC Potsdam
33,91
 
 
 
33,52
33,11
32,41
27,67
33,91
x
weibliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2015
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
3,01
 
 
 
2.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,81
 
 
 
221
231
241
251
261
271
281
291
301
311
Woschny
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Grochowski
-
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2015
1.
5853
Goroncy, Ellen
1998
BB
SC Potsdam
35,50
 
 
 
x
35,50
34,49
x
32,38
35,39
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.01.2015
1.
5826
Wander, Franziska
1998
BB
SC Potsdam
36,04
 
 
 
33,27
x
36,04
34,94
x
x
2.
6366
Muhs, Annika
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
35,69
 
 
 
x
35,69
33,66
34,17
34,54
33,33
3.
6292
Reimann, Amelie
1999
BB
SC Potsdam
30,36
 
 
 
24,52
27,83
x
x
30,36
28,51
 
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2015
1.
5249
Rüttershoff, Katja
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,41
 
 
 
2.
601114
Tschernikl, Julia
1997
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,31
 
 
 
3.
7766
Rook, Ariane
1997
BB
SC Potsdam
3,21
 
 
 
 
6151
Wagner, Janina
1997
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
301
311
321
331
341
351
Rüttershoff
-
-
o
o
o
xxx
Tschernikl
-
-
-
xo
xxx
Rook
-
-
xo
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2015
1.
6377
Berger, Michelle
1997
BB
SC Potsdam
43,29
 
 
 
41,72
37,91
x
37,32
43,29
41,62
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
28.01.2015
1.
4600
Lehmann, Maxi
1996
BB
SC Potsdam
41,34
 
 
 
39,03
41,34
x
41,24
x
x
2.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
39,25
 
 
 
38,97
39,14
39,25
39,01
36,65
-
Frauen
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
28.01.2015
1.
167310
Knäsche, Anjuli
1993
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4,21
 
 
 
2.
7773
Petershofen, Friedelinde
1995
BB
SC Potsdam
4,11
 
 
 
3.
600924
Hennig, Cassandra
1993
SN
LAZ Leipzig
3,81
 
 
 
371
381
391
401
411
421
431
Knäsche
-
o
o
o
o
xxo
x-
Petershofen
o
-
o
xxo
xo
xxx
Hennig
o
o
xxx
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
28.01.2015
1.
5809
Pudenz, Kristin
1993
BB
SC Potsdam
55,40
 
 
 
51,64
x
55,02
55,40
52,99
50,64
2.
135
Kolotzei, Jessica
1985
BE
OSC Berlin
47,38
 
 
 
x
x
46,20
47,38
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 29.06.2016 03:49 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-06-24