BaWü Hallenmeisterschaften Aktive/U20
am 24.01.2015 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
25.01.2015
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
9,51
 
 
 
2.
20977
Benz, Luis
2001
BA
TSG Niefern
10,22
 
 
 
3.
 
Seidler, Micha
2001
LG Filder
10,69
 
 
 
4.
45995
Sick, Jonas
2001
LG Neckar-Erms-Aich
10,76
 
 
 
5.
20975
Bischoff, Robin
2001
BA
TSG Niefern
11,57
 
 
 
6.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
11,74
 
 
 
Jugend M15
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
25.01.2015
1.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
8,76
 
 
 
2.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
8,78
 
 
 
3.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
9,28
 
 
 
4.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
9,54
 
 
 
5.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
9,86
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
35665
Corucle, Philipp
1997
VfL Kirchheim-Teck
6,95
 
q
 
2.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
7,11
 
q
 
3.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
7,15
 
q
 
4.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
7,22
 
 
 
5.
45034
Cissé, Benjamin Karim
1996
VfB Stuttgart 1893
7,30
 
 
 
6.
18476
Geissler, Felix
1997
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,34
 
 
 
7.
20698
Eneiga, Marvin
1997
BA
TuS Lörrach-Stetten
7,45
 
 
 
8.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
7,48
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
41280
Nager, Michael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,02
 
q
 
2.
39278
Rempfer, Michael
1996
TSG Steinheim
7,05
 
q
 
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
7,43
 
 
 
4.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
7,43
 
 
 
5.
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
7,46
 
 
 
6.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
7,47
 
 
 
7.
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
7,64
 
 
 
8.
18867
Di Cosimo, Marco
1997
BA
PTSV Konstanz
7,65
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
6,97
 
q
 
2.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
6,99
 
q
 
3.
34433
Ereme, Israel
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,19
 
q
 
4.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
7,30
 
 
 
5.
20957
Hetz, Maximilian
1996
BA
LG Ortenau Nord
7,45
 
 
 
6.
36210
Emmerich, Peter
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,55
 
 
 
 
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
6,93
 
 
 
2.
35665
Corucle, Philipp
1997
VfL Kirchheim-Teck
6,96
 
 
 
3.
41280
Nager, Michael
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,97
 
 
 
4.
39278
Rempfer, Michael
1996
TSG Steinheim
7,04
 
 
 
5.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
7,10
 
 
 
6.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
7,12
 
 
 
7.
34433
Ereme, Israel
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,15
 
 
 
 
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
22,34
 
 
 
2.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
22,58
 
 
 
3.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
23,34
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
45034
Cissé, Benjamin Karim
1996
VfB Stuttgart 1893
23,16
 
 
 
2.
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
23,46
 
 
 
3.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
23,84
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
37861
Deckert, Alexander
1997
VfB Stuttgart 1893
22,34
 
 
 
2.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
22,58
 
 
 
3.
45034
Cissé, Benjamin Karim
1996
VfB Stuttgart 1893
23,16
 
 
 
4.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
23,34
 
 
 
5.
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
23,46
 
 
 
6.
43175
Orlando, Fabio
1996
SV Böblingen
23,84
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
45243
Swetlik, Jan-Philipp
1997
LG Staufen
52,95
 
 
 
2.
41996
Uhl, Simon
1997
TSG 1845 Heilbronn
53,23
 
 
 
3.
 
Kößler, Lorenz
1997
BA
USC Freiburg
53,35
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
51,57
 
 
 
2.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
52,59
 
 
 
3.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
53,10
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
38626
Franke, Pascal
1996
TSV Crailsheim
49,72
 
 
 
2.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
51,15
 
 
 
3.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
51,43
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
38453
Ferreira, Fabio
1997
LG Filder
52,04
 
 
 
2.
19603
Graf, Matthias
1998
BA
TV Iffezheim
55,25
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
38626
Franke, Pascal
1996
TSV Crailsheim
49,72
 
 
 
2.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
51,15
 
 
 
3.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
51,43
 
 
 
4.
38885
Schmid, Julian
1997
TSV Riederich
51,57
 
 
 
5.
38453
Ferreira, Fabio
1997
LG Filder
52,04
 
 
 
6.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
52,59
 
 
 
7.
45243
Swetlik, Jan-Philipp
1997
LG Staufen
52,95
 
 
 
8.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
53,10
 
 
 
9.
41996
Uhl, Simon
1997
TSG 1845 Heilbronn
53,23
 
 
 
10.
 
Kößler, Lorenz
1997
BA
USC Freiburg
53,35
 
 
 
11.
19603
Graf, Matthias
1998
BA
TV Iffezheim
55,25
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:56,53
 
 
 
2.
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
1:58,57
 
 
 
3.
45890
Stern, Alexander
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1:58,82
 
 
 
4.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1:59,41
 
 
 
5.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,23
 
 
 
6.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:00,92
 
 
 
7.
40878
Baranski, Leonard
1998
SV Stuttgarter Kickers
2:01,36
 
 
 
400m - 0:59 Min.
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
2:03,38
 
 
 
2.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
2:04,94
 
 
 
3.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:05,55
 
 
 
4.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
2:06,32
 
 
 
5.
37108
Mayer, Alexander
1996
TV Plochingen
2:08,63
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1:56,53
 
 
 
2.
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
1:58,57
 
 
 
3.
45890
Stern, Alexander
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1:58,82
 
 
 
4.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1:59,41
 
 
 
5.
16802
Hofmann, Gunnar
1997
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,23
 
 
 
6.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:00,92
 
 
 
7.
40878
Baranski, Leonard
1998
SV Stuttgarter Kickers
2:01,36
 
 
 
8.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
2:03,38
 
 
 
9.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
2:04,94
 
 
 
10.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:05,55
 
 
 
11.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
2:06,32
 
 
 
12.
37108
Mayer, Alexander
1996
TV Plochingen
2:08,63
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
37323
Hoffmann, Jan
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:01,40
 
 
 
2.
16212
Mutter, Jonas
1996
BA
LG Hohenfels
4:06,91
 
 
 
3.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
4:07,78
 
 
 
4.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
4:08,10
 
 
 
5.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:10,58
 
 
 
6.
39624
Christ, Nicolai
1998
SG Schorndorf 1846
4:13,54
 
 
 
7.
44114
Hall, Kent
1997
LV Pliezhausen 2012
4:15,16
 
 
 
8.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
4:18,98
 
 
 
9.
19872
Sparn, Yannick
1997
BA
MTG Mannheim
4:25,61
 
 
 
10.
39358
Müller, Patrick-Leon
1997
TSG Schwäbisch Hall
4:33,62
 
 
 
 
38502
Mund, Moritz
1996
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
400m - 1277 - 1:07 Min. 800m - 1277 - 2:15 Min. 1.200m - 1208 - 3:20 Min.
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
8:54,93
 
 
 
2.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
8:56,33
 
 
 
3.
15271
Anstett, Jan
1997
BA
LG Region Karlsruhe
8:58,23
 
 
 
4.
37123
Wallner, Christoph
1997
LSG Aalen
9:05,69
 
 
 
5.
15965
Hahn, Domenik
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
9:21,34
 
 
 
6.
21428
Kulke, Konstantin
1997
BA
LC Rothaus
9:25,61
 
 
 
7.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
9:32,89
 
 
 
8.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
9:38,28
 
 
 
9.
43449
Sperrle, Joshua
1997
VfL Sindelfingen
10:12,00
 
 
 
 
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
aufg.
 
 
 
1.000m - 857 - 3:00 Min 2.000m - 707 - 6:03 Min.
60 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
8,13
 
q
 
2.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
8,13
 
q
 
3.
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
8,67
 
q
 
4.
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
8,97
 
q
 
5.
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
9,26
 
q
 
6.
41159
Graf, Dominik
1996
LG Filstal
9,63
 
q
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
8,10
 
 
 
2.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
8,12
 
 
 
3.
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
8,60
 
 
 
4.
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
8,87
 
 
 
5.
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
9,28
 
 
 
6.
41159
Graf, Dominik
1996
LG Filstal
9,31
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
1:32,03
 
 
Ereme, Israel  1996
Nager, Michael  1996
Emmerich, Peter  1997
Beirle, Pascal  1999
2.
LG Staufen 1
1:33,46
 
 
Petzold, Dominik  1998
Kindel, Moritz  1997
Böhm, Peter  1996
Swetlik, Jan-Philipp  1997
 
LG Neckar-Enz 1
disq.
 
 
Schober, Clemens  1998
Fackelmann, Dennis  1997
Bach, Thomas  1998
Fischer, Vincent  1998
disq. Regel 170.7 -Nr. 987 hat den Stab nach dem Wechselraum übergeben
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
StG Schönbuch-Nord 1
1:34,29
 
 
Orlando, Fabio  1996
Meyer, Rico  1998
Felger, David  1997
Bahnmüller, Simon  1998
2.
LG Filstal 1
1:37,69
 
 
Reich, Niklas  1997
Schöbel, Nico  1997
Weiss, Jochen  1996
Staudenmaier, Manuel  1997
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
1:32,03
 
 
Ereme, Israel  1996
Nager, Michael  1996
Emmerich, Peter  1997
Beirle, Pascal  1999
2.
LG Staufen 1
1:33,46
 
 
Petzold, Dominik  1998
Kindel, Moritz  1997
Böhm, Peter  1996
Swetlik, Jan-Philipp  1997
3.
StG Schönbuch-Nord 1
1:34,29
 
 
Orlando, Fabio  1996
Meyer, Rico  1998
Felger, David  1997
Bahnmüller, Simon  1998
4.
LG Filstal 1
1:37,69
 
 
Reich, Niklas  1997
Schöbel, Nico  1997
Weiss, Jochen  1996
Staudenmaier, Manuel  1997
 
LG Neckar-Enz 1
disq.
 
 
Schober, Clemens  1998
Fackelmann, Dennis  1997
Bach, Thomas  1998
Fischer, Vincent  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
38394
Heidu, Alexander
1997
TG Nürtingen
2,07
 
 
 
2.
37805
Engelke, Joshua
1997
SV Winnenden
2,02
 
 
 
3.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
1,90
 
 
 
4.
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,90
 
 
 
5.
13482
Schwaiger, Michael
1996
BA
LG Region Karlsruhe
1,90
 
 
 
6.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,85
 
 
 
6.
17689
Isele, Max
1997
BA
LG Baar
1,85
 
 
 
 
39970
Kurz, Paul
1997
LG Eningen-Reutlingen
abgem.
 
 
 
 
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
180
185
190
195
199
202
205
207
209
Heidu
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Engelke
-
-
o
o
o
o
xxx
Holzapfel
-
o
o
xxx
Rothenburger
o
o
xo
xxx
Schwaiger
o
xxo
xo
xxx
Petzold
xo
xo
xxx
Isele
xo
xo
xxx
Gacic
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
4,70
 
 
 
2.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
4,40
 
 
 
3.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
4,30
 
 
 
4.
23912
Gießler, Michael
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
4,20
 
 
 
5.
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
4,10
 
 
 
6.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
3,90
 
 
 
7.
38269
Voigt, Johannes
1997
Neckarsulmer Sport-Union
3,90
 
 
 
8.
 
Riexinger, Philipp
1997
BA
TB Wilferdingen
3,70
 
 
 
9.
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
3,70
 
 
 
 
44825
Jurtz, Manuel
1998
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
40366
Krech, Marlon
1998
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
370
390
400
410
420
430
440
450
460
470
490
Hobbie
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Eitel
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Vollmer
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Gießler
-
o
o
xxo
xo
xxx
Hamann
o
xo
xo
xo
xxx
Fraidel
xo
o
xxx
Voigt
xxo
o
xxx
Riexinger
o
xxx
Mohr
xo
xxx
Jurtz
xxx
Krech
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
7,05
 
 
 
6,86
 
6,97
 
7,00
 
7,05
 
-
 
-
 
2.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,01
 
 
 
x
 
x
 
6,82
 
x
 
x
 
7,01
 
3.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
6,86
 
 
 
6,38
 
x
 
6,44
 
-
 
6,54
 
6,86
 
4.
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
6,57
 
 
 
6,47
 
4,40
 
x
 
-
 
4,52
 
6,57
 
5.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
6,47
 
 
 
6,42
 
4,41
 
6,44
 
6,30
 
6,47
 
4,20
 
6.
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
6,35
 
 
 
6,35
 
x
 
5,99
 
6,09
 
x
 
6,28
 
7.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
6,32
 
 
 
6,19
 
6,26
 
6,32
 
-
 
4,83
 
x
 
8.
19860
Anderlik, Kai
1998
BA
TV Engen
6,22
 
 
 
6,22
 
6,04
 
x
 
x
 
x
 
6,21
 
9.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
6,22
 
 
 
6,22
 
x
 
5,27
 
10.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
6,17
 
 
 
6,17
 
6,17
 
6,14
 
11.
18867
Di Cosimo, Marco
1997
BA
PTSV Konstanz
6,15
 
 
 
6,08
 
x
 
6,15
 
12.
21178
Bissé-Weser, Antonin
1997
BA
SV Waldkirch
6,13
 
 
 
5,62
 
5,70
 
6,13
 
13.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
6,05
 
 
 
6,05
 
5,90
 
5,94
 
14.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
5,54
 
 
 
5,50
 
5,54
 
5,16
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
13,93
 
 
 
13,68
 
13,40
 
13,80
 
13,78
 
13,93
 
13,30
 
2.
37863
Müller, Bastian Tom
1997
VfB Stuttgart 1893
13,74
 
 
 
13,40
 
13,41
 
x
 
13,49
 
13,64
 
13,74
 
3.
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
13,31
 
 
 
12,81
 
12,22
 
12,91
 
12,21
 
x
 
13,31
 
4.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
13,03
 
 
 
12,49
 
12,59
 
-
 
12,75
 
-
 
13,03
 
5.
20113
Becker, Luca
1997
BA
TV Eppingen
12,97
 
 
 
12,70
 
12,72
 
12,63
 
12,82
 
12,87
 
12,97
 
6.
16687
Berg, Frederik
1996
BA
TG Ötigheim
12,96
 
 
 
12,69
 
x
 
12,80
 
12,96
 
12,54
 
12,66
 
7.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
12,63
 
 
 
12,63
 
12,34
 
12,18
 
x
 
12,26
 
x
 
8.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
11,82
 
 
 
11,59
 
11,40
 
11,61
 
11,39
 
11,46
 
11,82
 
 
39981
Averbeck, Romuald
1998
TSV Freudenstadt
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
20904
Trinemeier, Cedric
1997
BA
MTG Mannheim
16,87
 
 
 
15,83
16,03
16,76
16,87
16,27
16,69
2.
38888
Bundschuh, Eric
1997
VfL Sindelfingen
16,61
 
 
 
16,35
x
16,61
16,37
x
16,60
3.
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
16,18
 
 
 
15,99
15,92
16,18
16,01
x
16,06
4.
15705
Sturm, Yannick
1996
BA
LG Kurpfalz
15,06
 
 
 
14,08
x
15,06
14,35
x
14,27
5.
39196
Vetter, Fabian
1996
LSG Aalen
14,16
 
 
 
13,57
13,90
13,84
13,57
13,18
14,16
6.
39325
Scheufele, Mario
1997
LG Teck
13,84
 
 
 
x
13,84
x
x
13,57
13,55
7.
40272
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
13,77
 
 
 
13,41
13,66
13,54
13,77
13,51
x
8.
16037
Hahn, Nico
1996
BA
MTG Mannheim
13,40
 
 
 
13,05
13,19
13,40
12,55
12,46
12,95
9.
36432
Wiesner, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
13,11
 
 
 
13,11
12,48
x
10.
38158
Michel, Theo
1997
Spvgg Bissingen
12,31
 
 
 
12,24
12,21
12,31
11.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
11,78
 
 
 
11,36
11,78
11,13
12.
39110
Pflüger, Christopher
1996
Spvgg Renningen
11,56
 
 
 
11,56
x
11,38
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,79
 
q
 
2.
23936
Toumi, Badreddine
1990
BA
MTG Mannheim
6,92
 
q
 
3.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
7,03
 
q
 
3.
27248
Fluck, Tobias
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
7,03
 
q
 
5.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
7,22
 
 
 
6.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
7,29
 
 
 
6.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
7,29
 
 
 
8.
15351
Schukat, Sven
1992
BA
TSG Niefern
7,34
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
6,94
 
q
 
2.
18947
Hoecker, Yannick
1992
BA
MTG Mannheim
7,04
 
q
 
3.
15212
Herdt, Dennis
1993
BA
MTG Mannheim
7,11
 
q
 
4.
35666
Corucle, Tobias
1995
VfB Stuttgart 1893
7,11
 
q
 
5.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
7,19
 
q
 
6.
26945
Mayer, Sven
1990
TS Göppingen
7,21
 
q
 
7.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
7,23
 
 
 
8.
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
7,40
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
7,04
 
q
 
2.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
7,05
 
q
 
3.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
7,18
 
q
 
4.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
7,22
 
 
 
5.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
7,38
 
 
 
6.
45889
Schweitzer, Jonas
1994
VfB Stuttgart 1893
7,44
 
 
 
 
611160
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
disq.
 
 
 
 
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
6,75
 
q
 
2.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
6,98
 
q
 
3.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
7,06
 
q
 
4.
31970
Bartel, Benjamin
1988
VfL Sindelfingen
7,27
 
 
 
5.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
7,34
 
 
 
6.
22163
Rumbak, Marco
1989
BA
LG Region Karlsruhe
7,37
 
 
 
7.
11179
Dusek, Peter
1989
BA
LG Ortenau Nord
7,39
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
6,71
 
 
 
2.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,77
 
 
 
3.
23936
Toumi, Badreddine
1990
BA
MTG Mannheim
6,82
 
 
 
4.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
6,90
 
 
 
5.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfL Sindelfingen
6,92
 
 
 
6.
18947
Hoecker, Yannick
1992
BA
MTG Mannheim
7,02
 
 
 
7.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
7,03
 
 
 
8.
27248
Fluck, Tobias
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
7,04
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
6,97
 
 
 
2.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
6,97
 
 
 
3.
21244
Ulmer, Marius
1991
BA
USC Heidelberg
7,03
 
 
 
4.
15212
Herdt, Dennis
1993
BA
MTG Mannheim
7,06
 
 
 
5.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
7,07
 
 
 
6.
35666
Corucle, Tobias
1995
VfB Stuttgart 1893
7,18
 
 
 
7.
26945
Mayer, Sven
1990
TS Göppingen
7,21
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
40796
Randazzo, Luca
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
22,88
 
 
 
2.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
22,92
 
 
 
Außer Wertung
 
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,74
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
26883
Ilg, Manuel
1987
VfL Sindelfingen
22,20
 
 
 
2.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
22,73
 
 
 
3.
22163
Rumbak, Marco
1989
BA
LG Region Karlsruhe
23,04
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
21,95
 
 
 
2.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
22,99
 
 
 
3.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
23,52
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
22,72
 
 
 
2.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
23,03
 
 
 
3.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
23,16
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
22,37
 
 
 
2.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
22,43
 
 
 
3.
15788
Eichsteller, Marco
1990
BA
LG Region Karlsruhe
24,06
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.01.2015
1.
32986
Schwarze, Dennis
1993
VfB Stuttgart 1893
21,95
 
 
 
2.
26883
Ilg, Manuel
1987
VfL Sindelfingen
22,20
 
 
 
3.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
22,37
 
 
 
4.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
22,43
 
 
 
5.
35709
Guischard, Romed
1989
VfL Sindelfingen
22,72
 
 
 
6.
42113
Nass, Felix
1993
TSV Crailsheim
22,73
 
 
 
7.
40796
Randazzo, Luca
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
22,88
 
 
 
8.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
22,92
 
 
 
9.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
22,99
 
 
 
10.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
23,03
 
 
 
11.
22163
Rumbak, Marco
1989
BA
LG Region Karlsruhe
23,04
 
 
 
12.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
23,16
 
 
 
13.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LAZ Mosbach-Elztal
23,52
 
 
 
14.
15788
Eichsteller, Marco
1990
BA
LG Region Karlsruhe
24,06
 
 
 
Außer Wertung
 
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,74
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
50,02
 
 
 
2.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
50,39
 
 
 
3.
17888
Reither, Stefan
1993
BA
LG Region Karlsruhe
50,43
 
 
 
4.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
51,45
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
3796
Seigel, Quentin
1988
BA
LG Offenburg
49,62
 
 
 
2.
26883
Ilg, Manuel
1987
VfL Sindelfingen
49,96
 
 
 
3.
35749
Slawik, Florian
1995
VfB LC Friedrichshafen
52,47
 
 
 
4.
44935
Herderich, Philipp
1995
LG Staufen
52,62
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
50,58
 
 
 
2.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
50,91
 
 
 
3.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
51,45
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
49,49
 
 
 
2.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
49,64
 
 
 
3.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
53,87
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.01.2015
1.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
49,49
 
 
 
2.
3796
Seigel, Quentin
1988
BA
LG Offenburg
49,62
 
 
 
3.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
49,64
 
 
 
4.
26883
Ilg, Manuel
1987
VfL Sindelfingen
49,96
 
 
 
5.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
50,02
 
 
 
6.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
50,39
 
 
 
7.
17888
Reither, Stefan
1993
BA
LG Region Karlsruhe
50,43
 
 
 
8.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
50,58
 
 
 
9.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
50,91
 
 
 
10.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
51,45
 
 
 
10.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
51,45
 
 
 
12.
35749
Slawik, Florian
1995
VfB LC Friedrichshafen
52,47
 
 
 
13.
44935
Herderich, Philipp
1995
LG Staufen
52,62
 
 
 
14.
28183
Weigele, Patrick
1990
VfL Sindelfingen
53,87
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
10425
Karl, Sebastian
1991
BA
TV Lahr
1:51,32
 
 
 
2.
26345
Oehler, Patrick
1989
VfL Sindelfingen
1:51,71
 
 
 
3.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:51,88
 
 
 
4.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
1:52,35
 
 
 
5.
31739
Ringer, Richard
1989
VfB LC Friedrichshafen
1:52,51
 
 
 
6.
29949
Silabetzschky, Clemens
1985
TV Zell a.N.
1:55,58
 
 
 
7.
24439
Rein, Boris
1988
LV Pliezhausen 2012
1:56,35
 
 
 
400m - 0:54 Min.
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
1:56,81
 
 
 
2.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:57,24
 
 
 
3.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
1:57,44
 
 
 
4.
29960
Krauth, Joachim
1989
VfL Sindelfingen
1:57,53
 
 
 
5.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
1:57,58
 
 
 
6.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
1:57,76
 
 
 
400 m 727 - 0:57 Min.
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
1:59,70
 
 
 
2.
22192
Querejeta, Miguel
1989
BA
USC Heidelberg
1:59,77
 
 
 
3.
22152
Becker, Jens
1991
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,77
 
 
 
4.
18650
Trometer, Marc
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
2:01,11
 
 
 
5.
41145
Lemm, Florian
1991
TSV Dagersheim
2:01,49
 
 
 
6.
45344
Schurr, Benedikt
1995
Turnverein Rot am See
2:04,10
 
 
 
400m - 709 - 0:59 Min.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.01.2015
1.
10425
Karl, Sebastian
1991
BA
TV Lahr
1:51,32
 
 
 
2.
26345
Oehler, Patrick
1989
VfL Sindelfingen
1:51,71
 
 
 
3.
2582
Kessler, Christoph
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:51,88
 
 
 
4.
29604
Sperlich, Martin
1991
VfB LC Friedrichshafen
1:52,35
 
 
 
5.
31739
Ringer, Richard
1989
VfB LC Friedrichshafen
1:52,51
 
 
 
6.
29949
Silabetzschky, Clemens
1985
TV Zell a.N.
1:55,58
 
 
 
7.
24439
Rein, Boris
1988
LV Pliezhausen 2012
1:56,35
 
 
 
8.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
1:56,81
 
 
 
9.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:57,24
 
 
 
10.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
1:57,44
 
 
 
11.
29960
Krauth, Joachim
1989
VfL Sindelfingen
1:57,53
 
 
 
12.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
1:57,58
 
 
 
13.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
1:57,76
 
 
 
14.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
1:59,70
 
 
 
15.
22192
Querejeta, Miguel
1989
BA
USC Heidelberg
1:59,77
 
 
 
16.
22152
Becker, Jens
1991
BA
LG Region Karlsruhe
2:00,77
 
 
 
17.
18650
Trometer, Marc
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
2:01,11
 
 
 
18.
41145
Lemm, Florian
1991
TSV Dagersheim
2:01,49
 
 
 
19.
45344
Schurr, Benedikt
1995
Turnverein Rot am See
2:04,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
24439
Rein, Boris
1988
LV Pliezhausen 2012
3:53,26
 
 
 
2.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3:54,58
 
 
 
3.
29949
Silabetzschky, Clemens
1985
TV Zell a.N.
3:58,57
 
 
 
4.
8528
Arnold, Tobias
1990
BA
MTG Mannheim
3:58,72
 
 
 
5.
29960
Krauth, Joachim
1989
VfL Sindelfingen
4:03,25
 
 
 
6.
 
Kollias-Pityrigkas, Panagiot
1989
BA
MTG Mannheim
4:05,25
 
 
 
7.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
4:07,10
 
 
 
 
42314
Mühlbach, Alexander
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
400m - 1033 - 1:02 Min. 800m - 1202 - 2:04 Min. 1.200m - 1033 - 3:07 Min.
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
25034
Karus, Benedikt
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
8:13,00
 
 
 
2.
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
8:23,15
 
 
 
3.
17995
Unewisse, Frederik
1993
BA
LG Region Karlsruhe
8:30,07
 
 
 
4.
611156
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
8:35,33
 
 
 
5.
43626
Meßmer, Dennis
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
8:37,33
 
 
 
6.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
8:49,98
 
 
 
7.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
8:51,03
 
 
 
8.
41001
Dörflinger, Simon
1990
VfL Sindelfingen
8:53,96
 
 
 
9.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
9:01,48
 
 
 
10.
39743
Friedrich, Simon
1988
LAV Stadtwerke Tübingen
9:02,94
 
 
 
11.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
9:11,36
 
 
 
1.000m - 730 - 2:46 Min. 2.000m - 1001 - 5:32 Min.
60 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
8,36
 
q
 
2.
39631
Berndorfer, Timm
1989
SSV Ulm 1846
8,47
 
q
 
3.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
8,63
 
q
 
4.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
8,69
 
q
 
5.
611149
Renken, Hauke
1995
BA
TSG Niefern
8,84
 
q
 
6.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
9,06
 
q
 
7.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
9,08
 
q
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
8,30
 
 
 
2.
39631
Berndorfer, Timm
1989
SSV Ulm 1846
8,41
 
 
 
3.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
8,47
 
 
 
4.
611149
Renken, Hauke
1995
BA
TSG Niefern
8,71
 
 
 
5.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
8,73
 
 
 
6.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
9,21
 
 
 
7.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
9,41
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
1:29,21
 
 
Randazzo, Luca  1993
Fluck, Tobias  1990
Stauß, Rene  1987
Merten, Nils  1991
2.
VfL Sindelfingen 1
1:29,37
 
 
Wiesner, Johannes  1994
Guischard, Romed  1989
Theurer, Carsten  1990
Bartel, Benjamin  1988
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:29,37
 
 
Gaedicke, Niko  1991
Epp, Anton  1993
Rumbak, Marco  1989
Ziegler, Thomas  1992
2.
TSG Niefern 1
BA
1:33,47
 
 
Schukat, Sven  1992
Müller, Karsten  1996
Renken, Hauke  1995
Späth, Dennis  1995
3.
LG Rems-Welland 1
1:37,89
 
 
Schönbach, Martin  1992
Schönbach, Dennis  1994
Hirsch, Tobias  1987
Henne, Stefan  1994
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.01.2015
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
1:29,21
 
 
Randazzo, Luca  1993
Fluck, Tobias  1990
Stauß, Rene  1987
Merten, Nils  1991
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:29,37
 
 
Gaedicke, Niko  1991
Epp, Anton  1993
Rumbak, Marco  1989
Ziegler, Thomas  1992
2.
VfL Sindelfingen 1
1:29,37
 
 
Wiesner, Johannes  1994
Guischard, Romed  1989
Theurer, Carsten  1990
Bartel, Benjamin  1988
4.
TSG Niefern 1
BA
1:33,47
 
 
Schukat, Sven  1992
Müller, Karsten  1996
Renken, Hauke  1995
Späth, Dennis  1995
5.
LG Rems-Welland 1
1:37,89
 
 
Schönbach, Martin  1992
Schönbach, Dennis  1994
Hirsch, Tobias  1987
Henne, Stefan  1994
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
VfL Sindelfingen 1
3:20,09
 
 
Schif, Alexander  1989
Ilg, Manuel  1987
Frers, Yannik  1994
Oehler, Patrick  1989
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
3:24,77
 
 
Deiss, Björn  1990
Kleyer, Pascal  1998
Reither, Stefan  1993
Schmid, Max  1992
3.
VfL Sindelfingen 2
3:27,96
 
 
Kolzau, Jonas  1994
Ewinger, Christoph  1991
Schenk, Jan  1994
Krauth, Joachim  1989
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
disq.
 
 
Remke, Jan  1989
Paschke, Udo  1994
Paschke, Max  1990
Ehrle, Maximilian  1991
disq. Regel 170.19 - Läufer 955 ist vor dem Wechselraum angelaufen
Hochsprung (Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
35613
Freitag, Benno
1995
SSV Ulm 1846
2,08
 
 
 
2.
22265
Stauß, Rene
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
2,08
 
 
 
3.
33089
Nopper, David
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2,05
 
 
 
4.
36682
Lanwer, Sven
1980
TSG 1845 Heilbronn
1,97
 
 
 
5.
17610
Kempfer, Marin
1995
BA
SVK Beiertheim
1,87
 
 
 
182
187
192
197
201
205
208
211
Freitag
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Stauß
-
-
-
-
o
-
xo
xxx
Nopper
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Lanwer
-
o
o
xxo
xxx
Kempfer
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
5,10
 
 
 
2.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
4,70
 
 
 
3.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
4,70
 
 
 
4.
42194
Repenning, Alexander
1983
Neckarsulmer Sport-Union
4,50
 
 
 
5.
34099
Brümmer, Yannick
1994
LG Leinfelden-Echterdingen
4,30
 
 
 
6.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
6.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,10
 
 
 
8.
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
4,10
 
 
 
9.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
3,90
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Vinicius, Micael
1995
BRA
ASA Sao Bernado
4,80
 
 
 
390
410
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
Lohre
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Brugger
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
Nowak
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Repenning
-
xo
-
o
o
xxx
Brümmer
o
xxo
xxo
xxx
Comi
o
o
xxx
Hinneberg
o
o
xxx
Kaltenegger
xo
o
xxx
Ewinger
xxo
xxx
Außer Wertung
Vinicius
-
-
-
-
-
xxo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Ausscheidung) - Männer
 
24.01.2015
Außer Wertung
 
 
Zellweger, Yves
1987
SUI
Athleticteam Altstätten
7,37
 
 
 
x
 
x
 
7,36
 
x
 
7,36
 
7,37
 
 
600144
Johnson, Dominic
1993
PF
ABC Ludwigshafen
6,98
 
 
 
x
 
6,98
 
6,83
 
x
 
6,91
 
x
 
 
 
Tanner, Marco
1994
SUI
Athleticteam Altstätten
6,63
 
 
 
6,62
 
6,63
 
4,35
 
6,40
 
6,48
 
6,56
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
33133
Heinle, Fabian
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
7,64
 
 
 
x
 
7,64
 
x
 
5,54
 
5,31
 
x
 
2.
3591
Oswald, Florian
1989
BA
TSG 1862 Weinheim
7,47
 
 
 
7,47
 
7,32
 
7,37
 
7,28
 
-
 
7,37
 
3.
25260
Rädler, Patrick
1990
TSV Freudenstadt
7,31
 
 
 
7,20
 
7,21
 
7,31
 
x
 
x
 
x
 
4.
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
7,21
 
 
 
7,21
 
x
 
x
 
7,18
 
x
 
x
 
5.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
7,07
 
 
 
x
 
6,99
 
6,76
 
7,03
 
7,07
 
6,90
 
6.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
6,98
 
 
 
6,91
 
x
 
x
 
6,98
 
x
 
x
 
7.
22137
Epp, Anton
1993
BA
LG Region Karlsruhe
6,91
 
 
 
x
 
6,66
 
6,91
 
-
 
6,51
 
6,77
 
8.
23426
Schmidt, Thomas
1993
BA
TSG 1862 Weinheim
6,89
 
 
 
6,89
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
9.
20782
Ullmann, Christopher
1993
BA
ESV Weil am Rhein
6,71
 
 
 
x
 
x
 
6,71
 
10.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
6,54
 
 
 
6,54
 
x
 
6,43
 
11.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
6,48
 
 
 
6,22
 
6,35
 
6,48
 
12.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
6,11
 
 
 
5,99
 
6,11
 
5,95
 
 
34636
Breymaier, Robin Michael
1994
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
14115
Scheible, Andreas
1991
BA
TV Engen
14,53
 
 
 
14,25
 
14,20
 
14,11
 
14,11
 
14,53
 
14,33
 
2.
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
14,26
 
 
 
13,98
 
14,24
 
14,26
 
14,00
 
14,25
 
x
 
3.
32931
Beyer, Julian
1993
TSV Freudenstadt
14,24
 
 
 
x
 
13,53
 
13,07
 
x
 
13,93
 
14,24
 
4.
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
13,87
 
 
 
x
 
13,70
 
13,87
 
12,49
 
13,67
 
13,85
 
5.
19665
Gampp, Samuel
1993
BA
TV Engen
13,48
 
 
 
12,96
 
13,22
 
13,48
 
12,97
 
13,01
 
13,10
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
19,43
 
 
 
19,26
19,20
18,38
19,06
x
19,43
2.
7629
Göder, Bodo
1993
BA
SR Yburg Steinbach
18,40
 
 
 
x
18,40
18,13
x
17,41
17,86
3.
37888
Hoppe, Artur
1988
VfL Sindelfingen
17,55
 
 
 
x
x
16,98
x
17,34
17,55
4.
13039
Hofmann, Andreas
1991
BA
MTG Mannheim
17,21
 
 
 
15,89
16,41
16,62
x
17,21
16,61
5.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
15,41
 
 
 
14,79
x
x
x
15,41
14,91
6.
32438
Salzer, Marc
1995
TG Nürtingen
14,93
 
 
 
14,54
14,42
14,39
14,93
14,58
14,53
7.
28551
Merten, Nils
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
14,86
 
 
 
14,66
14,31
14,34
14,24
14,86
14,52
8.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
14,35
 
 
 
13,92
x
14,35
x
x
14,22
9.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
14,32
 
 
 
13,52
14,32
14,10
10.
22160
Genssle, Patrick
1994
BA
MTG Mannheim
14,21
 
 
 
13,95
13,92
14,21
11.
22265
Stauß, Rene
1987
LAV Stadtwerke Tübingen
13,97
 
 
 
13,97
13,29
x
12.
13122
Frank, Martin
1991
BA
TV Iffezheim
13,06
 
 
 
13,06
12,94
x
x
13.
45886
Siebler, Jakob
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
12,76
 
 
 
12,76
12,43
12,70
Jugend W14
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
25.01.2015
1.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
9,36
 
 
 
2.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
10,13
 
 
 
3.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
10,17
 
 
 
4.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
TSG Niefern
10,66
 
 
 
5.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
10,87
 
 
 
6.
20973
Kreuz, Karina
2001
BA
TSG Niefern
11,93
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
25.01.2015
1.
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
9,91
 
 
 
2.
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
10,05
 
 
 
3.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
10,57
 
 
 
4.
20540
Gust, Henriette
2001
BA
TSG Niefern
11,04
 
 
 
5.
43752
Lang, Franziska
2001
VfL Sindelfingen
11,14
 
 
 
6.
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
11,25
 
 
 
 
45549
Tacke, Nele
2001
TSV Dagersheim
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
25.01.2015
1.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
9,36
 
 
 
2.
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
9,91
 
 
 
3.
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
10,05
 
 
 
4.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
10,13
 
 
 
5.
44239
Ellinger, Jara
2001
TSG 1845 Heilbronn
10,17
 
 
 
6.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
10,57
 
 
 
7.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
TSG Niefern
10,66
 
 
 
8.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
10,87
 
 
 
9.
20540
Gust, Henriette
2001
BA
TSG Niefern
11,04
 
 
 
10.
43752
Lang, Franziska
2001
VfL Sindelfingen
11,14
 
 
 
11.
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
11,25
 
 
 
12.
20973
Kreuz, Karina
2001
BA
TSG Niefern
11,93
 
 
 
 
45549
Tacke, Nele
2001
TSV Dagersheim
aufg.
 
 
 
 
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
Jugend W15
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
25.01.2015
1.
23249
Janowicz, Elena
2000
BA
TV Rielasingen
10,13
 
 
 
2.
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
BA
TSG Niefern
10,37
 
 
 
3.
21545
Pristl, Mara
2000
BA
TV Unterharmersbach Schüler
10,42
 
 
 
4.
42685
Belser, Sophia
2000
SG Schorndorf 1846
10,47
 
 
 
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
15898
Wissing, Lea
1998
BA
LG Kurpfalz
8,02
 
q
 
2.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
8,10
 
q
 
3.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
8,11
 
q
 
4.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
8,13
 
q
 
5.
36151
Mayer, Stefanie
1996
SSV Ulm 1846
8,14
 
q
 
6.
39002
Mader, Sarah
1997
SSV Ulm 1846
8,28
 
 
 
7.
15786
Jeschke, Yvonne
1997
BA
LG Hardt
8,44
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,78
 
q
 
2.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
7,94
 
q
 
3.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
8,13
 
q
 
4.
44944
Heinle, Vivian
1996
VfB Stuttgart 1893
8,15
 
q
 
5.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
8,17
 
q
 
6.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
8,30
 
 
 
7.
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
8,36
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
7,78
 
q
 
2.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,96
 
q
 
3.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
8,26
 
 
 
4.
40180
Föll, Lena
1997
Unterländer LG
8,27
 
 
 
5.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
8,28
 
 
 
6.
35971
Anderer, Lisa
1996
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,30
 
 
 
7.
37845
Rudisile, Romy Juana
1997
VfL Sindelfingen
8,32
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
8,05
 
q
 
2.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
8,05
 
q
 
3.
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
8,09
 
q
 
4.
23513
Neugebauer, Lea
1997
BA
MTG Mannheim
8,10
 
q
 
5.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
8,31
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Dietsche, Riccarda
1996
SUI
Athleticteam Altstätten
8,18
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
7,75
 
 
 
2.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,80
 
 
 
3.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
7,93
 
 
 
4.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,94
 
 
 
5.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
8,01
 
 
 
6.
15898
Wissing, Lea
1998
BA
LG Kurpfalz
8,07
 
 
 
7.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
8,10
 
 
 
8.
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
8,11
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
23513
Neugebauer, Lea
1997
BA
MTG Mannheim
8,08
 
 
 
2.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
8,13
 
 
 
3.
36151
Mayer, Stefanie
1996
SSV Ulm 1846
8,14
 
 
 
4.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
8,14
 
 
 
5.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
8,16
 
 
 
6.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
8,17
 
 
 
7.
44944
Heinle, Vivian
1996
VfB Stuttgart 1893
8,17
 
 
 
8.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
8,17
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25,27
 
 
 
2.
39557
Schatz, Sina
1998
VfL Sindelfingen
27,75
 
 
 
3.
23829
Hofmann, Sonja
1997
BA
LG Kurpfalz
28,10
 
 
 
 
36151
Mayer, Stefanie
1996
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
26,15
 
 
 
2.
22166
Guth, Carolin
1996
BA
TV Eichstetten
26,31
 
 
 
3.
35739
Frech, Katharina
1996
TSV Crailsheim
28,78
 
 
 
4.
42087
Münzinger, Madeleine
1997
LV Pliezhausen 2012
28,93
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
25,69
 
 
 
2.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
26,49
 
 
 
3.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
27,34
 
 
 
4.
16372
Höfflin, Janna
1996
BA
TV Eichstetten
27,56
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,90
 
 
 
2.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
26,74
 
 
 
3.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
26,75
 
 
 
4.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
28,13
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
15898
Wissing, Lea
1998
BA
LG Kurpfalz
25,64
 
 
 
2.
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
26,01
 
 
 
3.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
27,04
 
 
 
4.
41286
Moser, Theresa
1997
Unterländer LG
29,24
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
23513
Neugebauer, Lea
1997
BA
MTG Mannheim
26,45
 
 
 
2.
37845
Rudisile, Romy Juana
1997
VfL Sindelfingen
26,91
 
 
 
3.
44944
Heinle, Vivian
1996
VfB Stuttgart 1893
27,02
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
25,27
 
 
 
2.
15898
Wissing, Lea
1998
BA
LG Kurpfalz
25,64
 
 
 
3.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
25,69
 
 
 
4.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,90
 
 
 
5.
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
26,01
 
 
 
6.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
26,15
 
 
 
7.
22166
Guth, Carolin
1996
BA
TV Eichstetten
26,31
 
 
 
8.
23513
Neugebauer, Lea
1997
BA
MTG Mannheim
26,45
 
 
 
9.
42629
Pohl, Anna-Lena
1996
VfL Pfullingen
26,49
 
 
 
10.
42573
Keller, Verena
1996
SV Böblingen
26,74
 
 
 
11.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
26,75
 
 
 
12.
37845
Rudisile, Romy Juana
1997
VfL Sindelfingen
26,91
 
 
 
13.
44944
Heinle, Vivian
1996
VfB Stuttgart 1893
27,02
 
 
 
14.
12550
Schwitalla, Stefanie
1997
BA
SV Waldkirch
27,04
 
 
 
15.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
27,34
 
 
 
16.
16372
Höfflin, Janna
1996
BA
TV Eichstetten
27,56
 
 
 
17.
39557
Schatz, Sina
1998
VfL Sindelfingen
27,75
 
 
 
18.
23829
Hofmann, Sonja
1997
BA
LG Kurpfalz
28,10
 
 
 
19.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
28,13
 
 
 
20.
35739
Frech, Katharina
1996
TSV Crailsheim
28,78
 
 
 
21.
42087
Münzinger, Madeleine
1997
LV Pliezhausen 2012
28,93
 
 
 
22.
41286
Moser, Theresa
1997
Unterländer LG
29,24
 
 
 
 
36151
Mayer, Stefanie
1996
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
56,47
 
 
 
2.
22166
Guth, Carolin
1996
BA
TV Eichstetten
58,93
 
 
 
3.
18884
Heß, Anna-Lina
1997
BA
TV Eichstetten
1:03,84
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
57,43
 
 
 
2.
15034
Richter, Lilli
1998
BA
TV Wehr
57,75
 
 
 
3.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
1:04,73
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
58,43
 
 
 
2.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
58,64
 
 
 
3.
24584
Topitsch, Annika
1996
BA
LC Rothaus
1:06,72
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
1:00,02
 
 
 
2.
15786
Jeschke, Yvonne
1997
BA
LG Hardt
1:00,22
 
 
 
3.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
1:04,26
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
15924
Geißler, Judith
1997
BA
TSG 1862 Weinheim
1:02,45
 
 
 
2.
38232
Simon, Alexa-Lara
1998
TSG Schwäbisch Hall
1:03,50
 
 
 
3.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
1:04,27
 
 
 
400 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
1:02,81
 
 
 
2.
38456
Lemke, Tanja
1996
LG Filder
1:06,48
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
56,47
 
 
 
2.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
57,43
 
 
 
3.
15034
Richter, Lilli
1998
BA
TV Wehr
57,75
 
 
 
4.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
58,43
 
 
 
5.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
58,64
 
 
 
6.
22166
Guth, Carolin
1996
BA
TV Eichstetten
58,93
 
 
 
7.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
1:00,02
 
 
 
8.
15786
Jeschke, Yvonne
1997
BA
LG Hardt
1:00,22
 
 
 
9.
15924
Geißler, Judith
1997
BA
TSG 1862 Weinheim
1:02,45
 
 
 
10.
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
1:02,81
 
 
 
11.
38232
Simon, Alexa-Lara
1998
TSG Schwäbisch Hall
1:03,50
 
 
 
12.
18884
Heß, Anna-Lina
1997
BA
TV Eichstetten
1:03,84
 
 
 
13.
39528
Zender, Victoria
1996
VfL Waiblingen
1:04,26
 
 
 
14.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
1:04,27
 
 
 
15.
34984
Schittenhelm, Helena
1996
Spvgg Holzgerlingen
1:04,73
 
 
 
16.
38456
Lemke, Tanja
1996
LG Filder
1:06,48
 
 
 
17.
24584
Topitsch, Annika
1996
BA
LC Rothaus
1:06,72
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
36905
Wagenblast, Anja
1997
SG Schorndorf 1846
2:15,94
 
 
 
2.
43922
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:21,46
 
 
 
3.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:22,55
 
 
 
4.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:26,29
 
 
 
5.
20774
Goering, Sabrina
1997
BA
TV Wehr
2:35,54
 
 
 
400m - 1068 - 1:07 Min.
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
41386
Belschner, Julia
1998
TSG Schwäbisch Hall
2:27,40
 
 
 
2.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
2:30,68
 
 
 
3.
43316
Kummer, Pia
1999
LG Calw
2:31,26
 
 
 
4.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
2:36,19
 
 
 
5.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
2:40,76
 
 
 
400m - 1074 - 1:09 Min.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
36905
Wagenblast, Anja
1997
SG Schorndorf 1846
2:15,94
 
 
 
2.
43922
Wiedmann, Sina
1997
LG Staufen
2:21,46
 
 
 
3.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:22,55
 
 
 
4.
43019
Rapp, Leonie
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:26,29
 
 
 
5.
41386
Belschner, Julia
1998
TSG Schwäbisch Hall
2:27,40
 
 
 
6.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
2:30,68
 
 
 
7.
43316
Kummer, Pia
1999
LG Calw
2:31,26
 
 
 
8.
20774
Goering, Sabrina
1997
BA
TV Wehr
2:35,54
 
 
 
9.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
2:36,19
 
 
 
10.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
2:40,76
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
36905
Wagenblast, Anja
1997
SG Schorndorf 1846
4:48,00
 
 
 
2.
15871
Schillinger, Maybritt
1997
BA
LG Kurpfalz
5:01,48
 
 
 
3.
40151
Wunschmann, Jessica
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
5:03,39
 
 
 
4.
43711
Konrad, Verena
1997
SSV Ulm 1846
5:22,52
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
8,78
 
q
 
2.
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,14
 
q
 
3.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
9,22
 
q
 
4.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
9,37
 
q
 
5.
40117
Sahin, Cemile
1996
VfB Stuttgart 1893
9,40
 
q
 
6.
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
9,67
 
q
 
7.
38534
Stucke, Verena
1997
SSV Ulm 1846
9,71
 
q
 
8.
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
10,05
 
q
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
14878
Tuxford, Kristin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
8,69
 
 
 
2.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
9,04
 
 
 
3.
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,06
 
 
 
4.
40117
Sahin, Cemile
1996
VfB Stuttgart 1893
9,12
 
 
 
5.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
9,32
 
 
 
6.
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
9,63
 
 
 
7.
38534
Stucke, Verena
1997
SSV Ulm 1846
9,84
 
 
 
8.
15023
Kapp, Elena
1996
BA
TV Wehr
9,90
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:45,20
 
 
Garay, Nina  1996
Roth, Aglaja  1997
Jendrzok, Patricia  1996
Ziel, Laura  1996
2.
SSV Ulm 1846 1
1:48,56
 
 
Mader, Sarah  1997
Stucke, Verena  1997
Hirschmann, Hannah  1997
Sauer, Inge  1997
3.
SV Nufringen 1
1:51,32
 
 
Aichele, Silia  1997
Kalmbach, Rebekka  1998
Supper, Natalie  1999
Eggers, Saskia  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
1:42,48
 
 
Nippgen, Lisa  1997
Lechleitner, Elisa  1999
Benzinger, Naemi  1999
Jünk, Lena  1997
2.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
1:47,54
 
 
Sauer, Karoline Maria  1997
Dieter, Laura  1999
Wessel, Luca  1999
Simon, Alexa-Lara  1998
3.
StG Schönbuch-Nord 2
1:54,92
 
 
Weisbarth, Anna  1999
Arbter, Domino  1997
Feucht, Anna  1996
Kramer, Pia Sophie  1997
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
Unterländer LG 1
1:48,87
 
 
Schlipf, Anke  1998
Föll, Lena  1997
Bühler, Anna  1997
Moser, Theresa  1997
2.
StG Schönbuch-Nord 1
1:48,92
 
 
Hylinski, Michelle  1998
Thomae, Vanessa  1997
Schittenhelm, Helena  1996
Keller, Verena  1996
3.
TV Oberhaugstett 1
1:53,57
 
 
Mittmann, Nicole  1996
Rothfuß, Nadine  1997
Mittmann, Michelle  1999
Nothacker, Doreen  1996
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
1:42,48
 
 
Nippgen, Lisa  1997
Lechleitner, Elisa  1999
Benzinger, Naemi  1999
Jünk, Lena  1997
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:45,20
 
 
Garay, Nina  1996
Roth, Aglaja  1997
Jendrzok, Patricia  1996
Ziel, Laura  1996
3.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
1:47,54
 
 
Sauer, Karoline Maria  1997
Dieter, Laura  1999
Wessel, Luca  1999
Simon, Alexa-Lara  1998
4.
SSV Ulm 1846 1
1:48,56
 
 
Mader, Sarah  1997
Stucke, Verena  1997
Hirschmann, Hannah  1997
Sauer, Inge  1997
5.
Unterländer LG 1
1:48,87
 
 
Schlipf, Anke  1998
Föll, Lena  1997
Bühler, Anna  1997
Moser, Theresa  1997
6.
StG Schönbuch-Nord 1
1:48,92
 
 
Hylinski, Michelle  1998
Thomae, Vanessa  1997
Schittenhelm, Helena  1996
Keller, Verena  1996
7.
SV Nufringen 1
1:51,32
 
 
Aichele, Silia  1997
Kalmbach, Rebekka  1998
Supper, Natalie  1999
Eggers, Saskia  1999
8.
TV Oberhaugstett 1
1:53,57
 
 
Mittmann, Nicole  1996
Rothfuß, Nadine  1997
Mittmann, Michelle  1999
Nothacker, Doreen  1996
9.
StG Schönbuch-Nord 2
1:54,92
 
 
Weisbarth, Anna  1999
Arbter, Domino  1997
Feucht, Anna  1996
Kramer, Pia Sophie  1997
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
1,79
 
 
 
2.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
1,77
 
 
 
3.
37022
Seitz, Kathrin
1997
Unterländer LG
1,69
 
 
 
4.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
1,69
 
 
 
4.
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
1,69
 
 
 
6.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,66
 
 
 
7.
36813
Jockel, Lena
1997
LG Staufen
1,60
 
 
 
8.
38860
Mehlhorn, Hannah
1998
TV Oberhaugstett
1,55
 
 
 
8.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
1,55
 
 
 
8.
40093
Walter, Anna-Lena
1996
LG Steinlach
1,55
 
 
 
11.
41987
Quenzer, Samira
1999
LG Hohenlohe
1,55
 
 
 
12.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
1,50
 
 
 
13.
19314
Sheehan, Vivian
1997
BA
SVK Beiertheim
1,50
 
 
 
13.
38192
Nemec, Saskia
1997
LG Staufen
1,50
 
 
 
150
155
160
163
166
169
171
173
175
177
179
182
Maihöfer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Anstett
-
-
-
o
o
o
-
xo
o
xo
xxx
Seitz
-
-
o
o
o
o
xxx
Sturm
-
-
o
o
xo
o
xxx
Geissler
-
-
o
o
xo
o
xxx
Sonnentag
-
xo
o
xo
xo
xxx
Jockel
o
xo
xxo
xxx
Mehlhorn
o
o
xxx
Reisch
o
o
xxx
Walter
o
o
xxx
Quenzer
o
xo
xxx
Faust
o
xxx
Sheehan
xxo
xxx
Nemec
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
41362
Schaßberger, Tamara
1998
LG Neckar-Enz
3,90
 
 
 
2.
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,60
 
 
 
3.
35494
Haas, Annabelle
1996
TSV Riederich
3,60
 
 
 
4.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,40
 
 
 
5.
18593
Pfanner, Tamara
1996
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,10
 
 
 
6.
21840
Stolzenberger, Lara
1997
BA
SVK Beiertheim
2,90
 
 
 
230
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
405
Schaßberger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Lauter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Haas
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Herzig
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
xo
xxx
Pfanner
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Stolzenberger
-
-
-
xo
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
37631
Bühler, Anna
1997
Unterländer LG
6,02
 
 
 
5,79
 
5,65
 
5,93
 
5,86
 
x
 
6,02
 
2.
611148
Kossmann, Saskia
1996
BA
LG Offenburg
5,83
 
 
 
4,14
 
5,31
 
5,83
 
x
 
x
 
x
 
3.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
5,61
 
 
 
5,16
 
x
 
5,61
 
5,48
 
5,36
 
5,25
 
4.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
5,57
 
 
 
5,35
 
5,20
 
5,32
 
x
 
5,57
 
5,44
 
5.
37739
Mc Leod, Helena
1996
SSV Ulm 1846
5,55
 
 
 
5,52
 
5,45
 
5,17
 
5,55
 
5,43
 
5,53
 
6.
13452
Garay, Nina
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,45
 
 
 
5,43
 
x
 
5,28
 
x
 
5,42
 
5,45
 
7.
14957
Jendrzok, Patricia
1996
BA
LG Region Karlsruhe
5,38
 
 
 
x
 
5,38
 
5,04
 
4,80
 
5,25
 
x
 
8.
35971
Anderer, Lisa
1996
Stuttgarter Leichtathletik Clu
5,34
 
 
 
5,21
 
5,16
 
5,34
 
x
 
5,23
 
5,20
 
9.
7463
Klebsch, Anne
1996
BA
TG Ötigheim
5,29
 
 
 
5,29
 
5,11
 
5,19
 
10.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,28
 
 
 
5,28
 
5,17
 
5,21
 
11.
38793
Jünk, Lena
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,27
 
 
 
5,27
 
x
 
5,13
 
12.
37331
Widera, Theresa
1996
LG Staufen
5,27
 
 
 
5,27
 
x
 
4,40
 
13.
38305
Haaf, Arianne
1997
TSV Eltingen
5,12
 
 
 
5,10
 
5,12
 
5,11
 
14.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,05
 
 
 
4,89
 
5,05
 
4,92
 
15.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
4,98
 
 
 
4,98
 
x
 
x
 
16.
18888
Wißler, Luisa
1998
BA
TV Lenzkirch
4,80
 
 
 
4,55
 
4,49
 
4,80
 
17.
36774
Bender, Sophie
1996
LG Filder
4,77
 
 
 
x
 
4,64
 
4,77
 
18.
15898
Wissing, Lea
1998
BA
LG Kurpfalz
3,53
 
 
 
x
 
3,53
 
x
 
19.
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
2,90
 
 
 
x
 
2,90
 
x
 
Außer Wertung
 
 
Dietsche, Riccarda
1996
SUI
Athleticteam Altstätten
4,76
 
 
 
x
 
x
 
4,76
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
25.01.2015
1.
36890
Blinzinger, Lara
1997
VfL Pfullingen
12,19
 
 
 
11,20
 
11,63
 
11,43
 
11,70
 
x
 
12,19
 
2.
40288
Fichtel, Victoria
1998
TG Schwenningen
11,86
 
 
 
x
 
11,51
 
11,42
 
11,71
 
11,86
 
11,68
 
3.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
11,69
 
 
 
11,47
 
x
 
x
 
11,68
 
11,66
 
11,69
 
4.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
11,32
 
 
 
10,94
 
11,03
 
11,06
 
11,07
 
11,32
 
11,16
 
5.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
10,81
 
 
 
10,37
 
10,63
 
10,39
 
10,45
 
10,81
 
10,73
 
6.
17329
Estupinan Alvarez, Aliena
1997
BA
LG Offenburg
10,76
 
 
 
10,73
 
10,76
 
10,29
 
9,89
 
10,28
 
x
 
7.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
10,75
 
 
 
10,52
 
10,75
 
10,42
 
10,71
 
x
 
10,73
 
8.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
10,72
 
 
 
10,45
 
10,72
 
10,48
 
9,96
 
10,41
 
10,72
 
9.
44739
Weis, Melanie
1998
TV Murrhardt
10,06
 
 
 
9,92
 
10,06
 
9,62
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
15,06
 
 
 
14,41
15,06
x
14,89
x
14,88
2.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
14,81
 
 
 
13,95
13,88
13,58
x
13,97
14,81
3.
38647
Riekert, Daniela
1996
TUS Metzingen
12,08
 
 
 
10,72
10,88
11,86
11,56
12,08
11,56
4.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,82
 
 
 
10,98
11,34
11,82
11,67
11,74
11,66
5.
24585
Demessier, Nuria
1997
BA
MTG Mannheim
11,68
 
 
 
11,68
10,77
10,71
10,95
11,42
10,67
6.
38938
Ehmann, Hannah
1996
Unterländer LG
11,32
 
 
 
11,32
10,93
10,80
x
10,76
10,75
7.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
10,57
 
 
 
9,92
10,57
x
10,26
9,55
-
8.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
10,11
 
 
 
9,95
9,66
9,65
9,92
9,89
10,11
9.
44547
Kästner, Romy
1997
SV Nufringen
9,68
 
 
 
9,68
9,16
9,16
 
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
7,47
 
q
 
2.
45880
Hufschmidt, Deborah
1990
VfL Sindelfingen
7,75
 
q
 
3.
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
7,79
 
q
 
4.
36009
Tiboah, Jennifer
1987
TB Bad Cannstatt
8,27
 
 
 
5.
23425
Heimbuch, Alexandra
1991
BA
MTG Mannheim
8,32
 
 
 
6.
24542
Alonso Freire, OŠhaue
1992
BA
LG Region Karlsruhe
8,37
 
 
 
6.
43709
Maurer, Miriam
1995
LSG Aalen
8,37
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
34260
Maier, Mona
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
7,67
 
q
 
2.
36207
Godel, Stefanie
1995
VfB Stuttgart 1893
7,73
 
q
 
3.
20279
Münzer, Lisa
1994
BA
MTG Mannheim
7,88
 
q
 
4.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
7,89
 
q
 
5.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,97
 
q
 
6.
45894
Walter, Sabine
1987
VfL Sindelfingen
8,15
 
q
 
Außer Wertung
 
 
Dürr, Saveria
1995
SUI
Athleticteam Altstätten
8,45
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
23424
Weinberg, Kira
1994
BA
MTG Mannheim
7,69
 
q
 
2.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
7,81
 
q
 
3.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
7,87
 
q
 
4.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
8,06
 
v
 
5.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
8,14
 
v
 
6.
24570
Storz, Sabine
1990
BA
USC Freiburg
8,24
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
22141
Kwadwo, Yasmin
1990
BA
MTG Mannheim
7,36
 
q
 
2.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
7,57
 
q
 
3.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
7,64
 
q
 
4.
33995
Simon, Julia
1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,94
 
q
 
5.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
8,18
 
 
 
6.
35035
Brenner, Tina
1995
LG Staufen
8,33
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
22141
Kwadwo, Yasmin
1990
BA
MTG Mannheim
7,32
 
 
 
2.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
7,42
 
 
 
3.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
7,52
 
 
 
4.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
7,57
 
 
 
5.
34260
Maier, Mona
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
7,66
 
 
 
6.
36207
Godel, Stefanie
1995
VfB Stuttgart 1893
7,68
 
 
 
7.
23424
Weinberg, Kira
1994
BA
MTG Mannheim
7,72
 
 
 
8.
45880
Hufschmidt, Deborah
1990
VfL Sindelfingen
7,88
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
23632
Scholtka, Verena
1988
VfL Pfullingen
7,73
 
 
 
2.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
7,83
 
 
 
3.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
7,86
 
 
 
4.
20279
Münzer, Lisa
1994
BA
MTG Mannheim
7,87
 
 
 
5.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
7,88
 
 
 
6.
33995
Simon, Julia
1994
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,89
 
 
 
7.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,95
 
 
 
8.
45894
Walter, Sabine
1987
VfL Sindelfingen
8,18
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
24,44
 
 
 
2.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,58
 
 
 
3.
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
26,70
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
24,46
 
 
 
2.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
26,15
 
 
 
3.
39904
Otto, Annelie
1994
LG Filder
27,22
 
 
 
 
24542
Alonso Freire, OŠhaue
1992
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
25,20
 
 
 
2.
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
SSV Ulm 1846
26,73
 
 
 
3.
27484
Nebenführ, Kira
1990
VfL Sindelfingen
27,32
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
25,36
 
 
 
2.
24681
Eberle, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
26,10
 
 
 
3.
45894
Walter, Sabine
1987
VfL Sindelfingen
26,64
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.01.2015
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
24,44
 
 
 
2.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
24,46
 
 
 
3.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
25,20
 
 
 
4.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
25,36
 
 
 
5.
18617
Kaltenmaier, Alena
1994
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,58
 
 
 
6.
24681
Eberle, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
26,10
 
 
 
7.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
26,15
 
 
 
8.
45894
Walter, Sabine
1987
VfL Sindelfingen
26,64
 
 
 
9.
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
26,70
 
 
 
10.
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
SSV Ulm 1846
26,73
 
 
 
11.
39904
Otto, Annelie
1994
LG Filder
27,22
 
 
 
12.
27484
Nebenführ, Kira
1990
VfL Sindelfingen
27,32
 
 
 
 
24542
Alonso Freire, OŠhaue
1992
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
54,72
 
 
 
2.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
55,69
 
 
 
3.
34985
Binder, Julia
1995
Spvgg Holzgerlingen
1:04,64
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
54,80
 
 
 
2.
23526
Fahr, Annina
1993
BA
TuS Gottmadingen
55,86
 
 
 
3.
14195
Stadelbacher, Judith
1992
BA
LG Offenburg
57,91
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
39583
Hehl, Miriam
1991
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
57,16
 
 
 
2.
24681
Eberle, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
58,57
 
 
 
3.
15064
Bakker, Julia
1994
BA
LC Rothaus
59,08
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
58,39
 
 
 
2.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,49
 
 
 
3.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
1:04,31
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.01.2015
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
54,72
 
 
 
2.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
54,80
 
 
 
3.
33319
Häfele, Sabrina
1993
VfB Stuttgart 1893
55,69
 
 
 
4.
23526
Fahr, Annina
1993
BA
TuS Gottmadingen
55,86
 
 
 
5.
39583
Hehl, Miriam
1991
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
57,16
 
 
 
6.
14195
Stadelbacher, Judith
1992
BA
LG Offenburg
57,91
 
 
 
7.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
58,39
 
 
 
8.
37272
Rieger, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
58,49
 
 
 
9.
24681
Eberle, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
58,57
 
 
 
10.
15064
Bakker, Julia
1994
BA
LC Rothaus
59,08
 
 
 
11.
33994
Schmid, Laura
1994
TSV Riederich
1:04,31
 
 
 
12.
34985
Binder, Julia
1995
Spvgg Holzgerlingen
1:04,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.01.2015
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
2:10,75
 
 
 
2.
39630
Marxen, Kerstin
1985
TSV Gomaringen
2:11,27
 
 
 
3.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
2:11,84
 
 
 
4.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
2:15,12
 
 
 
5.
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
SG Schorndorf 1846
2:15,56
 
 
 
6.
41002
Becker, Anna Karina
1990
VfL Sindelfingen
2:16,58
 
 
 
7.
38033
Seyb, Justine
1991
LG Neckar-Enz
2:22,64
 
 
 
8.
35408
Sonnet, Franziska
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:29,75
 
 
 
400m - 992 - 1:07 Min.
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
43563
Klein, Hanna
1993
SG Schorndorf 1846
4:24,04
 
 
 
2.
29972
Neumeyer, Regina
1992
VfB LC Friedrichshafen
4:34,22
 
 
 
3.
41002
Becker, Anna Karina
1990
VfL Sindelfingen
4:50,80
 
 
 
400m - 1066 - 1:08 Min. 800m - 1066 - 2:19 Min. 1.200m 1066 - 3:29 Min.
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
20345
Dietrich, Carolin
1985
BA
MTG Mannheim
8,23
 
q
 
2.
24609
Lobe, Ricarda
1994
BA
MTG Mannheim
8,53
 
q
 
3.
15464
Krafzik, Carolina
1995
BA
TSG Niefern
8,72
 
q
 
4.
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
9,16
 
q
 
5.
45876
Garcia-Fernandez, Ana
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
9,46
 
 
 
6.
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
10,11
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
8,49
 
q
 
2.
23424
Weinberg, Kira
1994
BA
MTG Mannheim
8,63
 
q
 
3.
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,08
 
q
 
4.
32888
Koegel, Jana
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,10
 
q
 
5.
8830
Gerstner, Pia
1987
BA
LG Region Karlsruhe
9,74
 
 
 
 
34579
Schrödersecker, Hanna
1994
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Bendrat, Stefanie
1991
BY
LG Festina Rupertiwinkel
8,45
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
25.01.2015
1.
20345
Dietrich, Carolin
1985
BA
MTG Mannheim
8,21
 
 
 
2.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
8,30
 
 
 
3.
24609
Lobe, Ricarda
1994
BA
MTG Mannheim
8,49
 
 
 
4.
15464
Krafzik, Carolina
1995
BA
TSG Niefern
8,61
 
 
 
5.
23424
Weinberg, Kira
1994
BA
MTG Mannheim
8,62
 
 
 
6.
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
8,86
 
 
 
7.
33370
Sandrieser, Nicole
1993
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,96
 
 
 
8.
32888
Koegel, Jana
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,97
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
VfL Sindelfingen 1
1:41,97
 
 
Hufschmidt, Deborah  1990
Lindenmayer, Sabrina  1989
Dums, Janina  1994
Nebenführ, Kira  1990
2.
SSV Ulm 1846 1
1:43,33
 
 
Mayer, Stefanie  1996
Mc Leod, Helena  1996
Schrödersecker, Hanna  1994
Häge, Jasmin  1997
3.
SG Schorndorf 1846 1
1:47,61
 
 
Daubenfeld, Gina  1991
Klein, Hanna  1993
Eichenbrenner, Tamara  1995
Wagenblast, Anja  1997
4.
VfL Winterbach 1
1:52,60
 
 
Buhl, Nana  1996
Deckert, Julia  1995
Faust, Saskia  1997
Aichholz, Lena  1995
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
1:41,94
 
 
Maier, Mona  1994
Baumann, Jackie  1995
Garcia-Fernandez, Ana  1995
Steinkamp, Lisa  1990
2.
StG Pfullingen-Riederich 1
1:42,64
 
 
Pohl, Anna-Lena  1996
Tirnanic, Milana  1994
Scholtka, Verena  1988
Haas, Lisamarie  1995
3.
LG Staufen 1
1:45,37
 
 
Brenner, Tina  1995
Schmidt, Anna  1995
Widera, Theresa  1996
Konold, Rebecca  1991
 
StG Breisgau Ottersdorf 1
BA
disq.
 
 
Sommer, Sophia  1995
Schneider, Nicole  1995
Bakker, Julia  1994
Ulmer, Felicitas  1993
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.01.2015
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
1:41,94
 
 
Maier, Mona  1994
Baumann, Jackie  1995
Garcia-Fernandez, Ana  1995
Steinkamp, Lisa  1990
2.
VfL Sindelfingen 1
1:41,97
 
 
Hufschmidt, Deborah  1990
Lindenmayer, Sabrina  1989
Dums, Janina  1994
Nebenführ, Kira  1990
3.
StG Pfullingen-Riederich 1
1:42,64
 
 
Pohl, Anna-Lena  1996
Tirnanic, Milana  1994
Scholtka, Verena  1988
Haas, Lisamarie  1995
4.
SSV Ulm 1846 1
1:43,33
 
 
Mayer, Stefanie  1996
Mc Leod, Helena  1996
Schrödersecker, Hanna  1994
Häge, Jasmin  1997
5.
LG Staufen 1
1:45,37
 
 
Brenner, Tina  1995
Schmidt, Anna  1995
Widera, Theresa  1996
Konold, Rebecca  1991
6.
SG Schorndorf 1846 1
1:47,61
 
 
Daubenfeld, Gina  1991
Klein, Hanna  1993
Eichenbrenner, Tamara  1995
Wagenblast, Anja  1997
7.
VfL Winterbach 1
1:52,60
 
 
Buhl, Nana  1996
Deckert, Julia  1995
Faust, Saskia  1997
Aichholz, Lena  1995
 
StG Breisgau Ottersdorf 1
BA
disq.
 
 
Sommer, Sophia  1995
Schneider, Nicole  1995
Bakker, Julia  1994
Ulmer, Felicitas  1993
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
31274
Konold, Rebecca
1991
LG Staufen
1,50
 
 
 
150
155
Konold
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
43311
Hindermann, Marie-Sophie
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
3,70
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Dürr, Saveria
1995
SUI
Athleticteam Altstätten
3,10
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Hindermann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Außer Wertung
Dürr
xxo
o
o
xxo
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
37972
Steinkamp, Lisa
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
6,30
 
 
 
x
 
x
 
6,05
 
6,14
 
6,30
 
6,23
 
2.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,70
 
 
 
x
 
5,70
 
5,53
 
x
 
5,60
 
5,69
 
3.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,52
 
 
 
5,39
 
5,43
 
5,49
 
5,52
 
5,47
 
x
 
4.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
5,49
 
 
 
4,98
 
5,29
 
5,32
 
5,39
 
5,36
 
5,49
 
5.
2591
Triendl, Lea
1992
BA
TSG 1862 Weinheim
5,48
 
 
 
5,48
 
5,38
 
5,42
 
x
 
x
 
5,43
 
6.
611142
Haas, Franziska
1995
BA
MTG Mannheim
5,44
 
 
 
5,37
 
3,98
 
5,11
 
5,44
 
5,37
 
x
 
7.
36775
Bender, Rebecca
1995
LG Filder
5,43
 
 
 
5,43
 
4,90
 
4,72
 
5,10
 
5,27
 
5,14
 
8.
22145
Kiefer, Maren
1988
BA
MTG Mannheim
5,35
 
 
 
4,98
 
5,12
 
5,35
 
4,80
 
x
 
5,06
 
9.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
5,28
 
 
 
5,20
 
x
 
5,28
 
Außer Wertung
 
631225
Rotaru, Alina
1993
VfB Stuttgart 1893
6,32
 
 
 
6,28
 
6,30
 
6,28
 
x
 
6,32
 
6,24
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
25.01.2015
1.
33237
Sterzing, Elina
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
13,01
 
 
 
x
 
12,63
 
x
 
12,76
 
12,91
 
13,01
 
2.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
11,10
 
 
 
10,43
 
x
 
x
 
10,83
 
11,10
 
11,09
 
3.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
TSV Gomaringen
10,93
 
 
 
10,87
 
10,50
 
10,69
 
x
 
10,70
 
10,93
 
4.
44282
Beckerle, Sabine
1992
VfB Stuttgart 1893
10,77
 
 
 
10,62
 
x
 
x
 
10,77
 
x
 
10,25
 
5.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
10,37
 
 
 
10,37
 
x
 
10,16
 
10,07
 
10,26
 
9,97
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
29813
Urbaniak, Lena
1992
LG Filstal
16,32
 
 
 
x
15,83
16,32
2.
36101
Mähring, Katharina
1995
Unterländer LG
13,86
 
 
 
13,50
13,13
13,10
13,80
13,86
13,37
3.
1670
Koch, Dunja
1973
TUS Metzingen
13,38
 
 
 
11,89
11,94
12,11
13,38
13,04
13,23
4.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
12,28
 
 
 
11,34
11,19
12,05
x
11,26
12,28
5.
23425
Heimbuch, Alexandra
1991
BA
MTG Mannheim
11,99
 
 
 
11,05
10,49
10,96
11,99
x
11,62
6.
611141
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
11,63
 
 
 
10,93
10,84
x
10,53
11,01
11,63
7.
34893
Wieja, Felicitas
1995
SSV Ulm 1846
11,11
 
 
 
10,06
10,97
11,11
10,82
x
10,81
8.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
10,79
 
 
 
10,51
10,56
10,79
x
10,43
x
9.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
10,42
 
 
 
9,35
10,42
9,74
10.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
9,50
 
 
 
9,24
9,50
9,39
Außer Wertung
 
616325
Kappel, Nico
1995
TSF Welzheim
11,48
 
 
 
11,01
10,97
11,16
10,97
11,45
11,48
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.07.2016 23:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-07-20