Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM U18
am 24.01.2015 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
7,28
 
q
 
2.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
7,32
 
q
 
3.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
7,75
 
 
 
4.
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,76
 
 
 
5.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
7,76
 
 
 
6.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
7,85
 
 
 
 
7615
Altekrüger, Toni Kevin
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
7,37
 
q
 
2.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
7,40
 
q
 
3.
6194
Pradel, Tobias
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
7,57
 
q
 
4.
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
7,78
 
 
 
5.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
7,98
 
 
 
6.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
8,04
 
 
 
7.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,09
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,41
 
q
 
2.
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
7,51
 
q
 
3.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
7,53
 
q
 
4.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
7,61
 
 
 
5.
7774
Golz, Leon
1999
BE
VfV Spandau
8,32
 
 
 
6.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
8,38
 
 
 
7.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
8,50
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
7,38
 
q
 
2.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,42
 
q
 
3.
7463
Röhl, John
1998
BB
Kyritzer LV 1990
7,67
 
 
 
4.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
7,73
 
 
 
5.
6371
Kömmeling, Paul
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
7,95
 
 
 
6.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
7,96
 
 
 
7.
7721
Thiel, Oliver
1999
BE
VfV Spandau
8,34
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
7,24
 
q
 
2.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
7,55
 
q
 
3.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,62
 
 
 
4.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
7,67
 
 
 
5.
6806
Braumann, Robin
1999
BE
OSC Berlin
7,78
 
 
 
6.
8245
Huang, Yibo
1998
BE
SCC Berlin
7,86
 
 
 
7.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,02
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
7,47
 
q
 
2.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
7,55
 
q
 
3.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
7,82
 
 
 
4.
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
7,89
 
 
 
5.
8583
Robinson, Anthony
1999
BE
OSC Berlin
8,04
 
 
 
6.
602315
Özkan, Diyar
1998
BE
OSC Berlin
8,30
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
7,49
 
q
 
2.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
7,50
 
q
 
3.
7669
Schiwek, Sascha
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,79
 
 
 
4.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
7,81
 
 
 
5.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
7,92
 
 
 
6.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
8,05
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
7,16
 
 
 
2.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
7,23
 
 
 
3.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
7,30
 
 
 
4.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
7,34
 
 
 
5.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
7,35
 
 
 
6.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,38
 
 
 
7.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
7,39
 
 
 
 
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
T.Koch disq. nach Regel 162,6
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
7919
Pfälzner, Yacouba
1999
BE
SCC Berlin
7,46
 
 
 
2.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
7,47
 
 
 
3.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
7,47
 
 
 
4.
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
7,49
 
 
 
5.
6194
Pradel, Tobias
1999
BB
SV Chemie Guben 1990
7,50
 
 
 
6.
7899
Bohm, Djamal
2000
BE
SC Berlin
7,54
 
 
 
7.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
7,55
 
 
 
8.
8726
Stephan, Dario
2000
BE
SC Berlin
7,59
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
22,62
 
 
 
2.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
22,73
 
 
 
3.
6806
Braumann, Robin
1999
BE
OSC Berlin
25,43
 
 
 
4.
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
26,53
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
23,13
 
 
 
2.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
23,49
 
 
 
3.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark
25,08
 
 
 
4.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
25,37
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
22,95
 
 
 
2.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
23,91
 
 
 
3.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
24,98
 
 
 
4.
7463
Röhl, John
1998
BB
Kyritzer LV 1990
25,42
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
24,22
 
 
 
2.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
27,91
 
 
 
 
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
disq.
 
 
 
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
E.Ehrenberg disq. nach Regel 162,6
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
23,55
 
 
 
2.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
23,92
 
 
 
3.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
25,27
 
 
 
4.
6371
Kömmeling, Paul
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
25,38
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
23,89
 
 
 
2.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
24,07
 
 
 
3.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
25,55
 
 
 
4.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
26,83
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,88
 
 
 
2.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
23,95
 
 
 
3.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
24,07
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
24,05
 
 
 
2.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
24,99
 
 
 
3.
602315
Özkan, Diyar
1998
BE
OSC Berlin
26,73
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
25,13
 
 
 
2.
8583
Robinson, Anthony
1999
BE
OSC Berlin
26,80
 
 
 
3.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
26,98
 
 
 
200 m Lauf (10. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
25,72
 
 
 
2.
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
27,03
 
 
 
 
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
22,62
 
 
 
2.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
22,73
 
 
 
3.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
22,95
 
 
 
4.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
23,13
 
 
 
5.
8152
Derlig, Erik
1998
BE
OSC Berlin
23,49
 
 
 
6.
7911
Koch, Timo
1998
BE
SCC Berlin
23,55
 
 
 
7.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
23,88
 
 
 
8.
6601
Warmholz, Tom
1998
BE
LAC BERLIN
23,89
 
 
 
9.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
23,91
 
 
 
10.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
23,92
 
 
 
11.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
23,95
 
 
 
12.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
24,05
 
 
 
13.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
24,07
 
 
 
13.
7913
Kozeny, Oliver
1999
BE
SV Preußen Berlin
24,07
 
 
 
15.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
24,22
 
 
 
16.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
24,98
 
 
 
17.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
24,99
 
 
 
18.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark
25,08
 
 
 
19.
8203
Walther, Maximilian
1999
BE
SCC Berlin
25,13
 
 
 
20.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
25,27
 
 
 
21.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
25,37
 
 
 
22.
6371
Kömmeling, Paul
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
25,38
 
 
 
23.
7463
Röhl, John
1998
BB
Kyritzer LV 1990
25,42
 
 
 
24.
6806
Braumann, Robin
1999
BE
OSC Berlin
25,43
 
 
 
25.
8430
Jahnke, David
1999
BE
SC Berlin
25,55
 
 
 
26.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
25,72
 
 
 
27.
8157
Kabaca, Cem
1998
BE
SCC Berlin
26,53
 
 
 
28.
602315
Özkan, Diyar
1998
BE
OSC Berlin
26,73
 
 
 
29.
8583
Robinson, Anthony
1999
BE
OSC Berlin
26,80
 
 
 
30.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
26,83
 
 
 
31.
7315
Lingane, Antido
1999
BE
SCC Berlin
26,98
 
 
 
32.
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
27,03
 
 
 
33.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
27,91
 
 
 
 
7501
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
disq.
 
 
 
 
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
53,78
 
 
 
2.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
54,00
 
 
 
3.
8313
Bühner, Maurice
1999
BE
LAC BERLIN
57,02
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
54,11
 
 
 
2.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
54,67
 
 
 
3.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
54,97
 
 
 
4.
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
1:08,65
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
54,35
 
 
 
2.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
55,87
 
 
 
3.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark
56,24
 
 
 
4.
6371
Kömmeling, Paul
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
57,26
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
51,42
 
 
 
2.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
52,39
 
 
 
3.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
56,07
 
 
 
4.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:03,58
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
50,38
 
 
 
2.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
51,67
 
 
 
3.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
58,11
 
 
 
4.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
58,54
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
50,38
 
 
 
2.
7373
Amorim Miranda, Roberto
1999
BE
SV Preußen Berlin
51,42
 
 
 
3.
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
51,67
 
 
 
4.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
52,39
 
 
 
5.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
53,78
 
 
 
6.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
54,00
 
 
 
7.
6247
Kieselberger, Conrad
1999
BB
Mahlower SV 1977
54,11
 
 
 
8.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
54,35
 
 
 
9.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
54,67
 
 
 
10.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
54,97
 
 
 
11.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
55,87
 
 
 
12.
6447
Wegener, Joshua
1999
BB
SC Frankfurt (Oder)
56,07
 
 
 
13.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark
56,24
 
 
 
14.
8313
Bühner, Maurice
1999
BE
LAC BERLIN
57,02
 
 
 
15.
6371
Kömmeling, Paul
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
57,26
 
 
 
16.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
58,11
 
 
 
17.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
58,54
 
 
 
18.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1:03,58
 
 
 
19.
7220
Eckstein, Emanuel
1999
BE
OSC Berlin
1:08,65
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
7774
Neuber, Darian
1998
BB
KSC Strausberg
2:09,85
 
 
 
2.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
2:11,33
 
 
 
3.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
2:12,06
 
 
 
4.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
2:12,32
 
 
 
5.
8724
Schwade, Jannik
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:12,77
 
 
 
6.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:37,55
 
 
 
 
8331
Walla, Cedric
1998
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
2:09,83
 
 
 
2.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
2:09,87
 
 
 
3.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
2:10,99
 
 
 
4.
5888
Müller, Jonas
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:13,01
 
 
 
5.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:14,63
 
 
 
6.
6806
Braumann, Robin
1999
BE
OSC Berlin
2:20,28
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
8707
Odenbach, Jurek
1998
BE
LG Süd Berlin
2:04,42
 
 
 
2.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
2:04,70
 
 
 
3.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
2:05,81
 
 
 
4.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
2:06,23
 
 
 
5.
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
LC Cottbus
2:15,90
 
 
 
 
6694
Schneider, Robert
1998
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
2:00,26
 
 
 
2.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:03,32
 
 
 
3.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
2:03,95
 
 
 
4.
5955
Fengler, Paul
1998
BB
KSC Strausberg
2:05,96
 
 
 
 
601308
Reinhard, Jonas
1998
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
2:00,26
 
 
 
2.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:03,32
 
 
 
3.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
2:03,95
 
 
 
4.
8707
Odenbach, Jurek
1998
BE
LG Süd Berlin
2:04,42
 
 
 
5.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
2:04,70
 
 
 
6.
7210
Heine, Friedrich
2001
BB
SC Potsdam
2:05,81
 
 
 
7.
5955
Fengler, Paul
1998
BB
KSC Strausberg
2:05,96
 
 
 
8.
7367
Smyk, Richard
1998
BE
SV Preußen Berlin
2:06,23
 
 
 
9.
7875
Blottner, Ben
2000
BE
Berliner TSC
2:09,83
 
 
 
10.
7774
Neuber, Darian
1998
BB
KSC Strausberg
2:09,85
 
 
 
11.
8503
Knost, Maximilian
1999
BE
LG Süd Berlin
2:09,87
 
 
 
12.
6651
Köpp, Leo
1998
BE
LG Nord Berlin
2:10,99
 
 
 
13.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
2:11,33
 
 
 
14.
5613
Fenzl, Felix
1998
BB
LG Mittelmark
2:12,06
 
 
 
15.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
2:12,32
 
 
 
16.
8724
Schwade, Jannik
1999
BE
SV Preußen Berlin
2:12,77
 
 
 
17.
5888
Müller, Jonas
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:13,01
 
 
 
18.
7352
Rudolph, Jakob
2000
BB
SC Potsdam
2:14,63
 
 
 
19.
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
LC Cottbus
2:15,90
 
 
 
20.
6806
Braumann, Robin
1999
BE
OSC Berlin
2:20,28
 
 
 
21.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
2:37,55
 
 
 
 
601308
Reinhard, Jonas
1998
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
 
6920
Albrecht, Julius
1998
BB
LG Mittelmark
abgem.
 
 
 
 
6694
Schneider, Robert
1998
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8331
Walla, Cedric
1998
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4:47,90
 
 
 
2.
7743
Oldag, Jeremy
2000
BE
SC Berlin
4:48,09
 
 
 
3.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
LG Mittelmark
4:48,96
 
 
 
4.
 
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
4:49,63
 
 
 
5.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
4:51,75
 
 
 
6.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4:57,95
 
 
 
7.
7254
Grünbaum, Torben
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4:58,22
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
8707
Odenbach, Jurek
1998
BE
LG Süd Berlin
4:20,04
 
 
 
2.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
4:21,70
 
 
 
3.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
4:22,27
 
 
 
4.
6694
Schneider, Robert
1998
BB
SC Potsdam
4:48,06
 
 
 
5.
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
LC Cottbus
4:50,52
 
 
 
6.
8724
Schwade, Jannik
1999
BE
SV Preußen Berlin
4:50,64
 
 
 
7.
8331
Walla, Cedric
1998
BE
LG Nord Berlin
5:02,62
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
8707
Odenbach, Jurek
1998
BE
LG Süd Berlin
4:20,04
 
 
 
2.
7199
Dietrich, Otto
1999
BE
SV Preußen Berlin
4:21,70
 
 
 
3.
5616
Unser, Lennart
1999
BB
LG Mittelmark
4:22,27
 
 
 
4.
6597
Ziems, Marius
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
4:47,90
 
 
 
5.
6694
Schneider, Robert
1998
BB
SC Potsdam
4:48,06
 
 
 
6.
7743
Oldag, Jeremy
2000
BE
SC Berlin
4:48,09
 
 
 
7.
7762
Sander, Jan-Erik
1999
BB
LG Mittelmark
4:48,96
 
 
 
8.
 
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
4:49,63
 
 
 
9.
7477
Rehnus, Tobias
1999
BB
LC Cottbus
4:50,52
 
 
 
10.
8724
Schwade, Jannik
1999
BE
SV Preußen Berlin
4:50,64
 
 
 
11.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
LG Mittelmark
4:51,75
 
 
 
12.
6172
Schulze, Niclas
2000
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4:57,95
 
 
 
13.
7254
Grünbaum, Torben
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4:58,22
 
 
 
14.
8331
Walla, Cedric
1998
BE
LG Nord Berlin
5:02,62
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,77
 
q
 
2.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,92
 
q
 
3.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
9,26
 
q
 
4.
6371
Kömmeling, Paul
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,79
 
 
 
5.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
10,40
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
8,74
 
q
 
2.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,06
 
q
 
3.
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,64
 
 
 
4.
7774
Golz, Leon
1999
BE
VfV Spandau
10,92
 
 
 
 
8238
Symann, Lorenz
1998
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
8,46
 
q
 
2.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,16
 
q
 
3.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
9,53
 
q
 
4.
7732
von Stülpnagel, Christopher
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,54
 
 
 
5.
7721
Thiel, Oliver
1999
BE
VfV Spandau
9,82
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
8,39
 
 
 
2.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,50
 
 
 
3.
6609
Gaul, Carlo
1998
BE
SV Preußen Berlin
8,64
 
 
 
4.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,83
 
 
 
5.
5966
Wilke, Clemens
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
8,94
 
 
 
6.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,06
 
 
 
7.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
9,11
 
 
 
8.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
9,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,96
 
 
 
2.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
1,93
 
 
 
3.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
1,84
 
 
 
4.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark
1,71
 
 
 
5.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,66
 
 
 
5.
7488
Nahrstedt, Felix
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,66
 
 
 
5.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,66
 
 
 
166
171
176
181
184
187
190
193
196
200
Stolpe
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Xu
-
-
o
o
xo
xo
xo
o
xxx
Löser
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Koblitz
o
o
xxx
Teichmann
o
xxx
Nahrstedt
o
xxx
Tretjakov
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
3,90
 
 
 
2.
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,80
 
 
 
3.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
3,80
 
 
 
4.
6329
Ott, Philip
1998
BB
SC Potsdam
3,70
 
 
 
5.
8231
Wedewardt, Bela
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,60
 
 
 
6.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,00
 
 
 
6.
8049
Neuhauser, Pius
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,00
 
 
 
8.
6171
Rügen, Jeffrey
2000
BB
SC Potsdam
2,80
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
390
400
Schiefer
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
von Goetze
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Albrecht
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Ott
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Wedewardt
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Haberling
-
o
xxx
Neuhauser
o
o
xxx
Rügen
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,03
 
 
 
6,62
 
6,95
 
6,96
 
7,03
 
-
 
-
 
2.
7915
Mesgary, Arya
1998
BE
SCC Berlin
6,88
 
 
 
x
 
6,71
 
6,82
 
6,65
 
x
 
6,88
 
3.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,72
 
 
 
6,72
 
5,66
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
8770
Xu, Hong
1999
BE
Neuköllner SF
6,66
 
 
 
6,36
 
6,66
 
x
 
6,44
 
6,47
 
x
 
5.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
6,47
 
 
 
5,98
 
6,15
 
6,19
 
6,20
 
6,34
 
6,47
 
6.
5867
Böhrenz, Joshua
1998
BB
VfL Spremberg
6,36
 
 
 
6,20
 
6,06
 
6,19
 
6,31
 
6,26
 
6,36
 
7.
6329
Ott, Philip
1998
BB
SC Potsdam
6,28
 
 
 
5,59
 
5,86
 
6,03
 
5,86
 
5,77
 
6,28
 
8.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,23
 
 
 
6,00
 
6,23
 
4,48
 
5,95
 
6,03
 
x
 
9.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
5,98
 
 
 
5,64
 
5,96
 
5,98
 
10.
5868
Löser, Christoph
1998
BB
VfL Spremberg
5,94
 
 
 
5,94
 
5,57
 
5,88
 
11.
7779
Nguyen, Tan Dat
1999
BE
LG Nord Berlin
5,92
 
 
 
x
 
5,84
 
5,92
 
12.
8310
Pavlov, Vladyslav
1998
BE
SCC Berlin
5,92
 
 
 
5,53
 
5,92
 
5,82
 
13.
6242
Eichelbaum, Nico
1998
BB
LAC FUN MOL
5,80
 
 
 
5,41
 
5,52
 
5,80
 
14.
6580
Hinz, Linus
1999
BB
SC Potsdam
5,73
 
 
 
x
 
x
 
5,73
 
15.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
5,53
 
 
 
5,21
 
5,49
 
5,53
 
16.
7615
Altekrüger, Toni Kevin
1999
BE
SCC Berlin
5,53
 
 
 
5,53
 
3,92
 
-
 
17.
6364
Albrecht, Niklas
1999
BB
BSG Stahl Eisenhüttenstadt
5,48
 
 
 
5,48
 
5,14
 
5,34
 
18.
6233
Schöne, Tom
1999
BB
VfL Spremberg
5,45
 
 
 
5,45
 
x
 
5,21
 
19.
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
5,43
 
 
 
5,43
 
5,07
 
5,14
 
20.
6673
Neumann, Nils
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
5,40
 
 
 
5,40
 
5,17
 
x
 
21.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,37
 
 
 
x
 
x
 
5,37
 
22.
6371
Kömmeling, Paul
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
5,36
 
 
 
4,94
 
5,36
 
x
 
23.
8245
Huang, Yibo
1998
BE
SCC Berlin
5,25
 
 
 
5,06
 
5,25
 
x
 
24.
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
4,99
 
 
 
4,99
 
3,51
 
-
 
25.
7589
Ledebuhr, Christoph
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
4,74
 
 
 
4,74
 
x
 
4,37
 
26.
602316
Candan, Cem
1999
BE
Köpenicker SC
4,50
 
 
 
4,50
 
4,25
 
-
 
-
 
-
 
 
7721
Thiel, Oliver
1999
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
7774
Golz, Leon
1999
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
 
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
5946
Rösler, Marek
1998
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
7246
Treue, Sebastian
1999
BE
LAC BERLIN
12,71
 
 
 
12,25
 
11,97
 
11,99
 
12,45
 
12,71
 
12,55
 
2.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,00
 
 
 
11,57
 
11,27
 
x
 
12,00
 
11,76
 
x
 
3.
7351
Gutsche, Moritz
1999
BE
LAC BERLIN
11,21
 
 
 
11,21
 
11,01
 
x
 
10,91
 
x
 
x
 
4.
7774
Golz, Leon
1999
BE
VfV Spandau
10,92
 
 
 
9,99
 
x
 
10,71
 
10,92
 
10,75
 
10,87
 
5.
7721
Thiel, Oliver
1999
BE
VfV Spandau
10,88
 
 
 
10,27
 
10,69
 
10,84
 
10,59
 
10,79
 
10,88
 
 
6564
Götte, Christian
1999
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
 
7223
Springate, Joshua
1999
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
7458
Bringmann, Jan Vasco
1999
BB
LC Cottbus
15,82
 
 
 
x
15,41
15,82
x
15,08
x
2.
8238
Symann, Lorenz
1998
BE
SV Preußen Berlin
14,07
 
 
 
13,12
13,95
12,71
12,85
x
14,07
3.
6502
Mehlisch, Alex
1998
BB
LC Cottbus
13,92
 
 
 
12,88
13,46
13,30
x
12,76
13,92
4.
6099
Thiemer, Julius
1999
BB
Löwenberger SV
13,04
 
 
 
12,80
13,04
12,10
12,52
12,76
12,43
5.
6066
Sprung, Bruno
1998
BB
SC Potsdam
12,99
 
 
 
-
11,31
11,14
11,91
12,99
x
6.
7601
Kruse, Max
1999
BB
LG Uckermark
11,46
 
 
 
9,91
9,74
11,46
x
10,61
10,75
 
6573
Maresch, Max
1998
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
6081
Brill, Thilo
1997
BE
LG Nord Berlin
4:04,75
 
 
 
2.
5055
Senger, Leon
1996
BB
SC Potsdam
4:09,13
 
 
 
3.
4945
Kobel, Fabian
1996
BB
SC Potsdam
4:15,29
 
 
 
4.
8317
Janzen, Benjamin
1996
BE
Neuköllner SF
4:26,62
 
 
 
5.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
4:46,86
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
SCC Berlin 2
BE
1:33,24
 
 
Pfälzner, Yacouba  1999
Koch, Timo  1998
Lehn, Maxim  1996
Steins, Martin  1996
2.
LG Nord Berlin 1
BE
1:37,67
 
 
Gentzsch, Jona Leander  1996
Schieblich, Johannes  1996
Lux, Dennis  1997
Nguyen, Tan Dat  1999
3.
StG Köpenick-Zehlendorf 1
BE
1:38,95
 
 
Grauhan, Felix  1997
Schön, Maximilian  1996
Candan, Cem  1999
Knebel, Dominique  1996
4.
LG Nord Berlin 2
BE
1:42,03
 
 
Neumann, Jonas  1996
Wolpers, Raphael  1997
von Jutrczenka, Max  1996
Springate, Joshua  1999
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
1:30,35
 
 
Auerswald, Gavin Marc  1996
Kählig, Christopher  1996
Zernicke, Friedrich  1999
Schiefer, Tim  1998
2.
SCC Berlin 1
BE
1:30,93
 
 
Mesgary, Arya  1998
Rachut, Antonin  1997
Alvarez Kirsch, Luca  1996
Fuchs, Alexander  1996
3.
SC Potsdam 1
BB
1:33,43
 
 
Bartel, Ansgar  1997
Preuß, Pit  1997
Hensel, Paul  1997
Sprung, Bruno  1998
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
1:30,35
 
 
Auerswald, Gavin Marc  1996
Kählig, Christopher  1996
Zernicke, Friedrich  1999
Schiefer, Tim  1998
2.
SCC Berlin 1
BE
1:30,93
 
 
Mesgary, Arya  1998
Rachut, Antonin  1997
Alvarez Kirsch, Luca  1996
Fuchs, Alexander  1996
3.
SCC Berlin 2
BE
1:33,24
 
 
Pfälzner, Yacouba  1999
Koch, Timo  1998
Lehn, Maxim  1996
Steins, Martin  1996
4.
SC Potsdam 1
BB
1:33,43
 
 
Bartel, Ansgar  1997
Preuß, Pit  1997
Hensel, Paul  1997
Sprung, Bruno  1998
5.
LG Nord Berlin 1
BE
1:37,67
 
 
Gentzsch, Jona Leander  1996
Schieblich, Johannes  1996
Lux, Dennis  1997
Nguyen, Tan Dat  1999
6.
StG Köpenick-Zehlendorf 1
BE
1:38,95
 
 
Grauhan, Felix  1997
Schön, Maximilian  1996
Candan, Cem  1999
Knebel, Dominique  1996
7.
LG Nord Berlin 2
BE
1:42,03
 
 
Neumann, Jonas  1996
Wolpers, Raphael  1997
von Jutrczenka, Max  1996
Springate, Joshua  1999
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
4134
Jakubczyk, Lucas
1985
BE
SCC Berlin
6,80
 
q
 
2.
600929
Schmidt, Roy
1991
SN
LAZ Leipzig
6,82
 
q
 
3.
7812
Sonntag, Christopher
1995
BE
SC Berlin
7,36
 
q
 
4.
8221
Tasche, Joshua
1995
BE
VfV Spandau
7,41
 
q
 
5.
7524
Mannah, Nyuuh Kofi
1992
BE
SCC Berlin
7,67
 
 
 
6.
8710
Strutzke, Marcel
1985
BE
VfV Spandau
8,00
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
601244
Hering, Robert
1990
SN
LAZ Leipzig
6,92
 
q
 
2.
5005
Petzold, George
1987
BE
SCC Berlin
7,05
 
v
 
3.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
7,26
 
q
 
4.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,40
 
q
 
5.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
7,51
 
 
 
6.
8328
Waclawczyk, Arkadiusz
1995
BE
Neuköllner SF
7,66
 
 
 
 
8435
Steins, Martin
1996
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
600958
Heber, Bastian
1994
SN
LV 90 Erzgebirge
6,86
 
q
 
2.
5084
Fröbel, Oliver
1996
BB
SC Potsdam
7,20
 
q
 
3.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
7,28
 
q
 
4.
7987
Rubach, Niklas
1995
BE
Köpenicker SC
7,31
 
q
 
5.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
7,50
 
 
 
6.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
8,18
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
601535
Condé, Ismail-Jean
1992
NO
ART Düsseldorf
7,17
 
q
 
2.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
7,23
 
q
 
3.
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
7,46
 
 
 
4.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
7,49
 
 
 
5.
8786
Javadi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
7,55
 
 
 
6.
602279
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
7,62
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,13
 
q
 
2.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
7,16
 
v
 
3.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
7,38
 
q
 
4.
8412
Nguyen, Thanh Long
1996
BE
SC Berlin
7,41
 
q
 
5.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
7,61
 
 
 
 
6294
Schupp, Domenic
1994
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
4134
Jakubczyk, Lucas
1985
BE
SCC Berlin
6,70
 
 
 
2.
600929
Schmidt, Roy
1991
SN
LAZ Leipzig
6,80
 
 
 
3.
600958
Heber, Bastian
1994
SN
LV 90 Erzgebirge
6,81
 
 
 
4.
601244
Hering, Robert
1990
SN
LAZ Leipzig
6,91
 
 
 
5.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
7,16
 
 
 
6.
601535
Condé, Ismail-Jean
1992
NO
ART Düsseldorf
7,18
 
 
 
7.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,19
 
 
 
 
5084
Fröbel, Oliver
1996
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
7,18
 
 
 
2.
7987
Rubach, Niklas
1995
BE
Köpenicker SC
7,23
 
 
 
3.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
7,26
 
 
 
4.
8221
Tasche, Joshua
1995
BE
VfV Spandau
7,29
 
 
 
5.
7812
Sonntag, Christopher
1995
BE
SC Berlin
7,32
 
 
 
6.
8412
Nguyen, Thanh Long
1996
BE
SC Berlin
7,32
 
 
 
7.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
7,41
 
 
 
8.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,42
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
4134
Jakubczyk, Lucas
1985
BE
SCC Berlin
21,16
 
 
 
2.
601244
Hering, Robert
1990
SN
LAZ Leipzig
21,94
 
 
 
3.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
24,30
 
 
 
4.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
27,38
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
600929
Schmidt, Roy
1991
SN
LAZ Leipzig
21,65
 
 
 
2.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
21,91
 
 
 
3.
6294
Schupp, Domenic
1994
BE
LG Nord Berlin
23,83
 
 
 
4.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
24,19
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
601535
Condé, Ismail-Jean
1992
NO
ART Düsseldorf
22,32
 
 
 
2.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
23,14
 
 
 
3.
7524
Mannah, Nyuuh Kofi
1992
BE
SCC Berlin
24,32
 
 
 
4.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
24,82
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
22,43
 
 
 
2.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
22,64
 
 
 
3.
5332
Rolef, Leander
1995
BE
SCC Berlin
23,92
 
 
 
 
8786
Javadi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
22,83
 
 
 
2.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
23,01
 
 
 
3.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,97
 
 
 
4.
601043
Modla, Robert
1989
BB
VfL Brandenburg
27,43
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
8540
Stahl, Jeffrey
1992
BE
VfV Spandau
22,99
 
 
 
2.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,47
 
 
 
3.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
25,70
 
 
 
 
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
A.Rastineh disq. nach Regel 162,6-7
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
22,81
 
 
 
2.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
24,78
 
 
 
3.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
24,87
 
 
 
 
8221
Tasche, Joshua
1995
BE
VfV Spandau
disq.
 
 
 
J.Tasche disq. nach Regel 163,3-4
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
8218
Frotscher, Enrico
1995
BE
VfV Spandau
23,20
 
 
 
2.
7987
Rubach, Niklas
1995
BE
Köpenicker SC
23,47
 
 
 
3.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
25,09
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
23,27
 
 
 
2.
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
23,58
 
 
 
3.
8168
Kamecke, Steffen
1997
BE
LG Nord Berlin
24,38
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.01.2015
1.
4134
Jakubczyk, Lucas
1985
BE
SCC Berlin
21,16
 
 
 
2.
600929
Schmidt, Roy
1991
SN
LAZ Leipzig
21,65
 
 
 
3.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
21,91
 
 
 
4.
601244
Hering, Robert
1990
SN
LAZ Leipzig
21,94
 
 
 
5.
601535
Condé, Ismail-Jean
1992
NO
ART Düsseldorf
22,32
 
 
 
6.
8551
Neumann, Marcel
1997
BE
Neuköllner SF
22,43
 
 
 
7.
7595
Auerswald, Gavin Marc
1996
BE
SV Preußen Berlin
22,64
 
 
 
8.
8129
Rachut, Antonin
1997
BE
SCC Berlin
22,81
 
 
 
9.
8210
Krüger, Tom
1995
BE
SCC Berlin
22,83
 
 
 
10.
8540
Stahl, Jeffrey
1992
BE
VfV Spandau
22,99
 
 
 
11.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
23,01
 
 
 
12.
7169
Bratz, Jonathan
1992
BE
LG Nord Berlin
23,14
 
 
 
13.
8218
Frotscher, Enrico
1995
BE
VfV Spandau
23,20
 
 
 
14.
6331
Alvarez Kirsch, Luca
1996
BE
SCC Berlin
23,27
 
 
 
15.
7987
Rubach, Niklas
1995
BE
Köpenicker SC
23,47
 
 
 
15.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,47
 
 
 
17.
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
23,58
 
 
 
18.
6294
Schupp, Domenic
1994
BE
LG Nord Berlin
23,83
 
 
 
19.
5332
Rolef, Leander
1995
BE
SCC Berlin
23,92
 
 
 
20.
8305
Wagner, Fabian
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
23,97
 
 
 
21.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
24,19
 
 
 
22.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
24,30
 
 
 
23.
7524
Mannah, Nyuuh Kofi
1992
BE
SCC Berlin
24,32
 
 
 
24.
8168
Kamecke, Steffen
1997
BE
LG Nord Berlin
24,38
 
 
 
25.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
24,78
 
 
 
26.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
24,82
 
 
 
27.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
24,87
 
 
 
28.
7070
Thiele, Jörg
1976
BE
TopFit Berlin
25,09
 
 
 
29.
8501
Belev, Niki
1993
BE
SCC Berlin
25,70
 
 
 
30.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
27,38
 
 
 
31.
601043
Modla, Robert
1989
BB
VfL Brandenburg
27,43
 
 
 
 
8786
Javadi, Afshin
1984
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
 
8221
Tasche, Joshua
1995
BE
VfV Spandau
disq.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
5332
Rolef, Leander
1995
BE
SCC Berlin
52,22
 
 
 
2.
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
52,81
 
 
 
3.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
53,80
 
 
 
4.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
SC Potsdam
54,47
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
8218
Frotscher, Enrico
1995
BE
VfV Spandau
51,52
 
 
 
2.
7326
Erdmann, Robert
1995
BE
LAC BERLIN
51,67
 
 
 
3.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
53,66
 
 
 
 
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
8540
Stahl, Jeffrey
1992
BE
VfV Spandau
50,47
 
 
 
2.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
51,06
 
 
 
3.
 
Diop, Mourtada
1991
NO
ART Düsseldorf
52,10
 
 
 
4.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
54,16
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
24.01.2015
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
47,78
 
 
 
2.
8242
Krüger, Dennis
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
49,07
 
 
 
3.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
51,15
 
 
 
4.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
55,01
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.01.2015
1.
4028
Koch, Marc
1994
BE
LG Nord Berlin
47,78
 
 
 
2.
8242
Krüger, Dennis
1993
BE
1.VfL Fort. Marzahn
49,07
 
 
 
3.
8540
Stahl, Jeffrey
1992
BE
VfV Spandau
50,47
 
 
 
4.
5392
Rosenstock, Tizian
1993
BE
LAC BERLIN
51,06
 
 
 
5.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
51,15
 
 
 
6.
8218
Frotscher, Enrico
1995
BE
VfV Spandau
51,52
 
 
 
7.
7326
Erdmann, Robert
1995
BE
LAC BERLIN
51,67
 
 
 
8.
 
Diop, Mourtada
1991
NO
ART Düsseldorf
52,10
 
 
 
9.
5332
Rolef, Leander
1995
BE
SCC Berlin
52,22
 
 
 
10.
8205
Schröder, Markus
1990
BE
SCC Berlin
52,81
 
 
 
11.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
53,66
 
 
 
12.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
53,80
 
 
 
13.
8325
Wenzel, Dennis
1994
BE
Neuköllner SF
54,16
 
 
 
14.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
SC Potsdam
54,47
 
 
 
15.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
55,01
 
 
 
 
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
5505
Kröger, Lars
1988
BE
LG Nord Berlin
1:57,93
 
 
 
2.
5539
Hohn, Jannik
1997
BB
SC Potsdam
2:01,00
 
 
 
3.
6624
Hörnig, Eric
1992
BB
LC Cottbus
2:02,05
 
 
 
4.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
2:07,12
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
25.01.2015
1.
6409
Dobrzykowski, Mark
1994
BE
LG Nord Berlin
1:54,56
 
 
 
2.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
1:55,00
 
 
 
3.
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
1:55,98
 
 
 
4.
7769
Naumann, Conrad
1990
BB
SV Linde Schönewalde
1:56,03
 
 
 
5.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
1:56,58
 
 
 
 
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
7941
Hatami, Keyhan
1996
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
K.Hatami disq. nach Regel 163,3-5
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
25.01.2015
1.
6409
Dobrzykowski, Mark
1994
BE
LG Nord Berlin
1:54,56
 
 
 
2.
7028
Heidenreich, Micha
1987
BE
LG Nord Berlin
1:55,00
 
 
 
3.
1829
Krüger, Benedikt
1993
BB
SV Linde Schönewalde
1:55,98
 
 
 
4.
7769
Naumann, Conrad
1990
BB
SV Linde Schönewalde
1:56,03
 
 
 
5.
8320
Heinrich, Marvin
1997
BE
Neuköllner SF
1:56,58
 
 
 
6.
5505
Kröger, Lars
1988
BE
LG Nord Berlin
1:57,93
 
 
 
7.
5539
Hohn, Jannik
1997
BB
SC Potsdam
2:01,00
 
 
 
8.
6624
Hörnig, Eric
1992
BB
LC Cottbus
2:02,05
 
 
 
9.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
2:07,12
 
 
 
 
7921
Schalanda, Benjamin
1981
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
7941
Hatami, Keyhan
1996
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
3:45,35
 
 
 
2.
6503
Dennis, Sebastian B.
1990
BE
LG Nord Berlin
3:50,63
 
 
 
3.
5505
Kröger, Lars
1988
BE
LG Nord Berlin
4:01,86
 
 
 
4.
8329
Landmann, Marc
1994
BE
Neuköllner SF
4:05,85
 
 
 
5.
8318
Krannich, Christian
1984
BE
Neuköllner SF
4:11,00
 
 
 
6.
8397
Samzun, Gildas
1979
BE
SCC Berlin
4:26,21
 
 
 
 
4638
Schlangen, Carsten
1980
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
7062
Liebach, Hannes
1987
BE
SCC Berlin
8:10,81
 
 
 
2.
2279
Thurley, Tom
1993
BB
Caputher SV 1881
8:51,17
 
 
 
3.
8714
Diedering, Samuel
1989
BE
OSC Berlin
8:51,37
 
 
 
4.
7775
Santuz, Alessandro
1983
BE
LG Nord Berlin
9:25,30
 
 
 
5.
7838
Muthoni, Peter
1995
BB
VfL Rathenow
9:34,79
 
 
 
6.
5985
Förster, Jan
1977
BE
LG Süd Berlin
9:52,06
 
 
 
7.
7860
Fleiss, Sebastian
1996
BE
Berliner TSC
10:00,94
 
 
 
8.
7920
Reif, Jens
1966
BE
LG Süd Berlin
10:12,78
 
 
 
9.
4456
Groth, Dr. Detlef
1965
BB
Caputher SV 1881
10:14,41
 
 
 
10.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
10:31,83
 
 
 
11.
4009
Butgereit, Bernd
1945
BB
ESV Lok Potsdam
12:13,89
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Einlagelauf /A-Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
 
Bienasch, Richard
1990
MV
1.LAV Rostock
8,23
 
 
 
2.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
8,84
 
 
 
 
7029
Jastrzembski, Marcel
1995
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
M.Jastrzembski disq. nach Regel 62, 6+7
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
7029
Jastrzembski, Marcel
1995
BE
SCC Berlin
8,10
 
 
 
2.
 
Bienasch, Richard
1990
MV
1.LAV Rostock
8,12
 
 
 
3.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
8,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
2,11
 
 
 
2.
5629
Molkenthin, Florian
1994
BE
SV Berlin-Buch
1,90
 
 
 
174
179
184
187
190
193
196
199
202
205
208
211
214
Spank
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
o
o
xo
xxx
Molkenthin
-
-
o
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
7036
Schudoma, Marek
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,70
 
 
 
2.
5513
Bartel, Ansgar
1997
BB
SC Potsdam
4,60
 
 
 
3.
5515
Preuß, Pit
1997
BB
SC Potsdam
4,20
 
 
 
4.
6789
Grauhan, Felix
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,20
 
 
 
5.
7058
Grasnick, Konstantin
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,00
 
 
 
6.
7528
Schön, Maximilian
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,00
 
 
 
380
400
420
440
460
470
485
Schudoma
-
-
-
o
o
o
xxx
Bartel
-
-
-
o
xo
xxx
Preuß
-
-
o
xxx
Grauhan
-
o
xxo
xxx
Grasnick
o
o
xxx
Schön
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,54
 
 
 
7,54
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,05
 
 
 
6,66
 
6,94
 
7,00
 
x
 
7,05
 
x
 
3.
7081
Reddmann, Arvid
1995
BE
SC Berlin
7,02
 
 
 
7,02
 
7,02
 
x
 
6,99
 
x
 
6,78
 
4.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
6,76
 
 
 
x
 
6,65
 
x
 
6,76
 
6,75
 
x
 
5.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
6,58
 
 
 
6,45
 
x
 
6,58
 
6,28
 
-
 
-
 
6.
6302
Brügmann, Jonas
1994
BE
SCC Berlin
6,46
 
 
 
6,46
 
6,34
 
x
 
6,36
 
-
 
x
 
7.
8435
Steins, Martin
1996
BE
SCC Berlin
6,45
 
 
 
x
 
x
 
6,45
 
6,36
 
4,58
 
x
 
8.
603103
Spree, Cornelius
1989
BB
LC Cottbus
6,41
 
 
 
6,41
 
x
 
x
 
4,75
 
x
 
4,86
 
9.
8168
Kamecke, Steffen
1997
BE
LG Nord Berlin
6,09
 
 
 
5,81
 
6,09
 
x
 
10.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,64
 
 
 
5,64
 
5,64
 
x
 
11.
601043
Modla, Robert
1989
BB
VfL Brandenburg
4,90
 
 
 
4,58
 
4,70
 
4,90
 
 
5750
Schieblich, Johannes
1996
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
25.01.2015
1.
4503
Wenzel, Felix
1994
BB
SC Potsdam
15,67
 
 
 
15,28
 
15,25
 
15,05
 
14,96
 
15,67
 
15,56
 
2.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
15,18
 
 
 
15,06
 
14,49
 
x
 
15,18
 
15,13
 
x
 
3.
6084
Pusch, Olaf
1985
BE
SCC Berlin
14,08
 
 
 
14,08
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
14,04
 
 
 
13,37
 
x
 
13,62
 
x
 
x
 
14,04
 
5.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
13,85
 
 
 
13,10
 
13,36
 
13,79
 
13,85
 
13,75
 
x
 
6.
5221
Hoffmann, Tobias
1992
BB
SC Potsdam
12,34
 
 
 
11,93
 
x
 
x
 
12,18
 
x
 
12,34
 
7.
8710
Strutzke, Marcel
1985
BE
VfV Spandau
11,64
 
 
 
11,37
 
x
 
11,35
 
11,35
 
11,25
 
11,64
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
24.01.2015
1.
8228
Wolf, Gordon
1990
BE
SCC Berlin
14,98
 
 
 
14,44
14,34
14,52
x
14,98
x
2.
5127
Nigrin, Constantin
1987
BE
VfV Spandau
12,72
 
 
 
12,56
11,68
12,03
12,11
11,60
12,72
3.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
11,91
 
 
 
11,75
11,88
11,91
11,80
11,31
11,82
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
7,89
 
q
 
2.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
8,42
 
q
 
3.
603102
Schneider, Sarah
1999
BB
LC Cottbus
8,60
 
 
 
4.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,76
 
 
 
5.
383
Teigler, Sophie
1999
BE
TSV GutsMuths
9,14
 
 
 
 
1857
Hitzler, Vivien
2000
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
2018
Mussotter, Alina Louisa
1998
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
8,01
 
q
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
8,27
 
q
 
3.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
8,28
 
q
 
4.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
8,39
 
q
 
5.
6679
Hinz, Vivien-Justin
1999
BB
LC Cottbus
8,46
 
 
 
6.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
8,83
 
 
 
7.
2071
Heile, Caroline
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8,97
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
8,06
 
q
 
2.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
8,27
 
q
 
3.
134
Efinger, Kim Maira
1998
BE
SV Preußen Berlin
8,30
 
q
 
4.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterh.
8,31
 
q
 
5.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,47
 
 
 
6.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
8,91
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,20
 
q
 
2.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
8,29
 
q
 
3.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,37
 
q
 
4.
2035
Fell, Maybel
1998
BE
OSC Berlin
8,62
 
 
 
5.
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
8,99
 
 
 
6.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
9,01
 
 
 
7.
6089
Jacoby, Malin
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterh.
9,09
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
8,07
 
q
 
2.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,20
 
q
 
3.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
8,42
 
q
 
4.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
8,76
 
 
 
5.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
8,98
 
 
 
6.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
9,06
 
 
 
7.
2051
Hernández González, Lara-Michelle
1998
BE
OSC Berlin
9,85
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
7,79
 
 
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
7,99
 
 
 
3.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
7,99
 
 
 
4.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
8,03
 
 
 
5.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
8,17
 
 
 
6.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
8,19
 
 
 
7.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,25
 
 
 
8.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
8,27
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
1749
Reinhold, Georgina
1998
BE
SCC Berlin
8,23
 
 
 
2.
134
Efinger, Kim Maira
1998
BE
SV Preußen Berlin
8,26
 
 
 
3.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
8,28
 
 
 
4.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
8,30
 
 
 
5.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterh.
8,33
 
 
 
6.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
8,38
 
 
 
7.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
8,43
 
 
 
8.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,47
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
25,28
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
25,34
 
 
 
3.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
28,52
 
 
 
4.
2035
Fell, Maybel
1998
BE
OSC Berlin
28,74
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SC Potsdam
25,21
 
 
 
2.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
25,87
 
 
 
3.
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
29,01
 
 
 
4.
383
Teigler, Sophie
1999
BE
TSV GutsMuths
30,87
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
25,80
 
 
 
2.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
26,10
 
 
 
3.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
29,92
 
 
 
4.
388
Möhle, Hannah
1999
BE
TSV GutsMuths
30,80
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
25,77
 
 
 
2.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
26,60
 
 
 
3.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
29,25
 
 
 
 
2051
Hernández González, Lara-Michelle
1998
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
L.Hernández González disq.nach Regel 163,3-4
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
26,95
 
 
 
2.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,33
 
 
 
3.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
27,58
 
 
 
4.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
29,68
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
26,95
 
 
 
2.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
27,87
 
 
 
3.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
29,05
 
 
 
4.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
30,10
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
26,58
 
 
 
2.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
27,69
 
 
 
3.
3818
Hannemann, Ella
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
28,46
 
 
 
 
134
Efinger, Kim Maira
1998
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
3729
Einmold, Carolin
1998
BE
LG Süd Berlin
27,51
 
 
 
2.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
27,86
 
 
 
3.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
30,57
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
5884
Erben, Johanna
1998
BB
LC Cottbus
28,18
 
 
 
2.
1532
Tomerius, Leah
1999
BE
Berliner SC
28,59
 
 
 
3.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
28,72
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SC Potsdam
25,21
 
 
 
2.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
25,28
 
 
 
3.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SV Preußen Berlin
25,34
 
 
 
4.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
25,77
 
 
 
5.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
25,80
 
 
 
6.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
25,87
 
 
 
7.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
26,10
 
 
 
8.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
26,58
 
 
 
9.
1843
Heidinger, Denise
1998
BE
LG Süd Berlin
26,60
 
 
 
10.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
26,95
 
 
 
10.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
26,95
 
 
 
12.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,33
 
 
 
13.
3729
Einmold, Carolin
1998
BE
LG Süd Berlin
27,51
 
 
 
14.
100
Memmer, Lisa Marie
2000
BE
SCC Berlin
27,58
 
 
 
15.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
27,69
 
 
 
16.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
27,86
 
 
 
17.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
27,87
 
 
 
18.
5884
Erben, Johanna
1998
BB
LC Cottbus
28,18
 
 
 
19.
3818
Hannemann, Ella
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
28,46
 
 
 
20.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
28,52
 
 
 
21.
1532
Tomerius, Leah
1999
BE
Berliner SC
28,59
 
 
 
22.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
28,72
 
 
 
23.
2035
Fell, Maybel
1998
BE
OSC Berlin
28,74
 
 
 
24.
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
29,01
 
 
 
25.
2309
Heidel, Kathleen
1999
BE
TSV Rudow
29,05
 
 
 
26.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
29,25
 
 
 
27.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
29,68
 
 
 
28.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
29,92
 
 
 
29.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
30,10
 
 
 
30.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
30,57
 
 
 
31.
388
Möhle, Hannah
1999
BE
TSV GutsMuths
30,80
 
 
 
32.
383
Teigler, Sophie
1999
BE
TSV GutsMuths
30,87
 
 
 
 
2051
Hernández González, Lara-Michelle
1998
BE
OSC Berlin
disq.
 
 
 
 
134
Efinger, Kim Maira
1998
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
59,92
 
 
 
2.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:01,13
 
 
 
3.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
1:02,88
 
 
 
4.
182
Butz, Nele
1999
BE
LG Süd Berlin
1:03,87
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
58,92
 
 
 
2.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
1:00,19
 
 
 
3.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1:03,00
 
 
 
4.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
1:05,25
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SC Potsdam
57,42
 
 
 
2.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
1:02,63
 
 
 
3.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
1:03,43
 
 
 
4.
1776
Enzweiler, Paula
1999
BE
Berliner LT Süd
1:09,47
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
5423
Heinrich, Nele
1998
BB
SC Potsdam
57,42
 
 
 
2.
5615
Sterr, Juliane
1998
BB
LG Mittelmark
58,92
 
 
 
3.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
59,92
 
 
 
4.
1718
Sarbut, Amina
1998
BE
SV Preußen Berlin
1:00,19
 
 
 
5.
6234
Rädel, Carolin
1999
BB
VfL Spremberg
1:01,13
 
 
 
6.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
1:02,63
 
 
 
7.
6414
Wegner, Philine
1999
BB
LG Barnim
1:02,88
 
 
 
8.
7329
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1:03,00
 
 
 
9.
2122
Festera, Chiara
1999
BE
LG Nord Berlin
1:03,43
 
 
 
10.
182
Butz, Nele
1999
BE
LG Süd Berlin
1:03,87
 
 
 
11.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
1:05,25
 
 
 
12.
1776
Enzweiler, Paula
1999
BE
Berliner LT Süd
1:09,47
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
2375
Kostanian, Mariam
1999
BE
Turngemeinde in Berlin
2:27,25
 
 
 
2.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
2:29,62
 
 
 
3.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
2:33,87
 
 
 
4.
182
Butz, Nele
1999
BE
LG Süd Berlin
2:34,42
 
 
 
5.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
2:37,56
 
 
 
6.
6089
Jacoby, Malin
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterh.
2:46,20
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
2:22,70
 
 
 
2.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
2:24,17
 
 
 
3.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:25,13
 
 
 
4.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
2:25,42
 
 
 
5.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
2:27,76
 
 
 
6.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:30,17
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
2:22,70
 
 
 
2.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
2:24,17
 
 
 
3.
6690
Freudenberg, Josefine
2000
BB
SC Potsdam
2:25,13
 
 
 
4.
1102
Schröder, Lara
1999
BE
TSV Rudow
2:25,42
 
 
 
5.
2375
Kostanian, Mariam
1999
BE
Turngemeinde in Berlin
2:27,25
 
 
 
6.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
2:27,76
 
 
 
7.
5804
Bliemeister, Lea
1998
BB
SC Potsdam
2:29,62
 
 
 
8.
1417
Helmke, Marie
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:30,17
 
 
 
9.
1407
Allwardt, Rosa
1999
BE
OSC Berlin
2:33,87
 
 
 
10.
182
Butz, Nele
1999
BE
LG Süd Berlin
2:34,42
 
 
 
11.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
2:37,56
 
 
 
12.
6089
Jacoby, Malin
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterh.
2:46,20
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
24.01.2015
1.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
4:52,10
 
 
 
2.
2375
Kostanian, Mariam
1999
BE
Turngemeinde in Berlin
4:58,97
 
 
 
3.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
5:05,09
 
 
 
4.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5:12,75
 
 
 
5.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
5:17,66
 
 
 
6.
1455
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Süd Berlin
5:23,55
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
9,16
 
q
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
9,23
 
q
 
3.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,43
 
q
 
4.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
9,69
 
 
 
5.
6201
Natho, Paula-Josephine
1999
BB
LC Cottbus
9,74
 
 
 
6.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
9,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
7523
Schewelis, Jessica
1999
BB
LC Cottbus
9,19
 
q
 
2.
5889
Lehmann, Friederike
1998
BB
SC Frankfurt (Oder)
9,78
 
 
 
3.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
9,83
 
 
 
4.
1767
Niclas, Helena
1999
BE
Berliner LT Süd
9,93
 
 
 
5.
3824
Meitner, Michelle
1998
BE
Köpenicker SC
10,28
 
 
 
 
134
Efinger, Kim Maira
1998
BE
SV Preußen Berlin
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
9,25
 
q
 
2.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,47
 
q
 
3.
6679
Hinz, Vivien-Justin
1999
BB
LC Cottbus
9,65
 
q
 
4.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
9,68
 
q
 
5.
6021
Jäger, Tatjana
1998
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,69
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
6701
Vogl, Ann-Cathrin
1998
BB
LG Mittelmark
8,93
 
 
 
2.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
9,08
 
 
 
3.
7523
Schewelis, Jessica
1999
BB
LC Cottbus
9,23
 
 
 
4.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,34
 
 
 
5.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
9,39
 
 
 
6.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
9,41
 
 
 
7.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
9,44
 
 
 
8.
6679
Hinz, Vivien-Justin
1999
BB
LC Cottbus
9,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
1,58
 
 
 
2.
1546
Tschritter, Julie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,53
 
 
 
3.
1767
Niclas, Helena
1999
BE
Berliner LT Süd
1,48
 
 
 
4.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
1,48
 
 
 
5.
579
Zindler, Lilly
1999
BE
TSV Spandau 1860
1,48
 
 
 
6.
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
1,43
 
 
 
 
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
143
148
153
158
161
Behrendt
o
xxo
xo
xxo
xxx
Tschritter
o
o
o
xxx
Niclas
o
o
xxx
Grasme
o
xo
xxx
Zindler
o
xxo
xxx
Steckert
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
6930
Behrendt, Marlene Luise
2000
BB
SC Potsdam
3,00
 
 
 
2.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
2,90
 
 
 
3.
1990
Schaffrath, Lena
1999
BE
SV Preußen Berlin
2,70
 
 
 
4.
136
Dobritz, Celine
1999
BE
SV Preußen Berlin
2,70
 
 
 
5.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,60
 
 
 
6.
5921
Rath, Leonie
2000
BB
SC Potsdam
2,40
 
 
 
7.
186
Domann, Melina
2001
BE
OSC Berlin
2,40
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
Behrendt
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Woschny
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Schaffrath
-
o
o
o
o
xo
xxx
Dobritz
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Grochowski
-
x-
o
o
xo
xxx
Rath
-
-
o
xxx
Domann
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
5802
Woschny, Pia
1998
BB
SC Potsdam
5,61
 
 
 
5,05
 
5,09
 
5,15
 
x
 
5,35
 
5,61
 
2.
1500
Lachmann, Carolin
1999
BE
SC Berlin
5,60
 
 
 
5,38
 
x
 
5,14
 
x
 
x
 
5,60
 
3.
1771
Krieger, Natalie
1998
BE
Berliner LT Süd
5,26
 
 
 
x
 
5,26
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
5,25
 
 
 
5,15
 
5,25
 
5,17
 
5,09
 
5,22
 
5,15
 
5.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
5,25
 
 
 
5,07
 
4,95
 
5,02
 
4,84
 
5,12
 
5,25
 
6.
1466
Prchal, Merle
1999
BE
SV Preußen Berlin
5,17
 
 
 
5,17
 
5,09
 
x
 
4,88
 
4,84
 
-
 
7.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
5,03
 
 
 
4,86
 
4,87
 
5,03
 
4,90
 
4,94
 
4,96
 
8.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
5,03
 
 
 
x
 
5,03
 
x
 
4,93
 
4,89
 
x
 
9.
6467
Rintsch, Isabelle
1999
BB
WSG 1981 Königs Wusterh.
4,98
 
 
 
4,98
 
4,61
 
x
 
10.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
4,86
 
 
 
4,67
 
4,68
 
4,86
 
11.
1403
Zimdars, Marisa
1999
BE
LG Nord Berlin
4,81
 
 
 
4,81
 
4,33
 
4,74
 
12.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,78
 
 
 
4,75
 
4,77
 
4,78
 
13.
7508
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
4,74
 
 
 
4,74
 
4,68
 
4,60
 
14.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
4,67
 
 
 
4,67
 
4,47
 
4,62
 
15.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,67
 
 
 
4,67
 
4,60
 
4,54
 
16.
1631
Appel, Caroline
1999
BE
LAC BERLIN
4,62
 
 
 
4,62
 
4,51
 
4,41
 
17.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,27
 
 
 
4,27
 
x
 
x
 
 
1776
Enzweiler, Paula
1999
BE
Berliner LT Süd
n.a.
 
 
 
 
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
1307
Meier, Lena
1998
BE
Köpenicker SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
25.01.2015
1.
1631
Appel, Caroline
1999
BE
LAC BERLIN
11,10
 
 
 
10,92
 
11,10
 
11,00
 
10,78
 
10,77
 
x
 
2.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
11,06
 
 
 
10,87
 
10,92
 
10,65
 
10,89
 
11,06
 
10,76
 
3.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,92
 
 
 
10,79
 
10,70
 
10,92
 
10,87
 
x
 
10,92
 
4.
3842
Fromm, Fanny
1998
BE
Köpenicker SC
10,68
 
 
 
x
 
10,55
 
10,59
 
10,67
 
x
 
10,68
 
5.
1579
Marcinkowski, Laura
1999
BE
LAC BERLIN
10,38
 
 
 
x
 
10,38
 
9,47
 
10,15
 
x
 
10,27
 
6.
1507
Stein, Josefine
1999
BE
LAC BERLIN
10,21
 
 
 
x
 
x
 
10,21
 
x
 
9,94
 
10,08
 
7.
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
10,02
 
 
 
x
 
10,02
 
9,65
 
9,89
 
x
 
9,82
 
8.
1841
Pattok, Klara Marilu
2000
BE
LAC BERLIN
9,94
 
 
 
9,84
 
x
 
x
 
9,74
 
x
 
9,94
 
9.
6721
Seidel, Sandra
1999
BB
Löwenberger SV
8,79
 
 
 
8,34
 
8,41
 
8,79
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.01.2015
1.
1474
Schröter, Natalie
1999
BE
LAC BERLIN
13,46
 
 
 
12,19
11,93
11,98
11,42
13,46
12,65
2.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
13,25
 
 
 
12,55
13,25
10,88
11,62
12,72
11,08
3.
7005
Tröger, Leonie
2000
BB
LC Cottbus
12,32
 
 
 
12,14
12,32
11,82
12,31
12,01
12,23
4.
3718
Steckert, Paula
1999
BE
OSC Berlin
10,88
 
 
 
10,15
10,08
10,88
10,79
10,79
10,87
5.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,68
 
 
 
10,01
10,68
9,69
9,85
9,72
10,01
6.
6252
Braunert, Angelina
1998
BB
RSV Mellensee 08
9,93
 
 
 
9,53
9,84
9,56
9,38
9,19
9,93
7.
1515
Osswald, Svenja
1999
BE
LAC BERLIN
9,93
 
 
 
9,17
9,93
x
8,50
x
x
8.
6021
Jäger, Tatjana
1998
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
9,86
 
 
 
9,79
9,56
9,86
9,51
9,22
8,49
9.
2367
Strauß, Anne-Lena
1998
BE
SCC Berlin
9,54
 
 
 
9,46
9,34
9,54
10.
6262
Odenwald, Carina
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,98
 
 
 
7,14
7,09
7,98
11.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
7,52
 
 
 
7,18
7,43
7,52
weibliche Jugend U20
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
24.01.2015
1.
190
Pahnke, Laura
1996
BE
Neuköllner SF
4:41,57
 
 
 
2.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
4:47,99
 
 
 
3.
443
Fischer, Anne-Sophie
1997
BE
LG Nord Berlin
5:25,65
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
LG Nord Berlin 1
BE
1:47,95
 
 
Ahmed, Sarah  1999
Zimdars, Marisa  1999
Festera, Chiara  1999
Wobst, Janice  1997
2.
LG Süd Berlin 1
BE
1:48,09
 
 
Heidinger, Denise  1998
Einmold, Sarah  1997
Häusler, Viktoria  1998
Einmold, Carolin  1998
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
1:42,39
 
 
Richter, Hendrikje  1997
Weßel, Nele  1999
Hedrich, Pauline  1997
Fröhlich, Ida  1996
2.
SCC Berlin 1
BE
1:43,59
 
 
Belkora, Nina  1999
Stramm, Helen  1997
Reinhold, Georgina  1998
Agyekum, Magdalena  1997
3.
StG Köpenick-Zehlendorf 1
BE
1:47,98
 
 
Meitner, Michelle  1998
Cawein, Cosima  1999
Hannemann, Ella  1998
Fromm, Fanny  1998
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
24.01.2015
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
1:42,39
 
 
Richter, Hendrikje  1997
Weßel, Nele  1999
Hedrich, Pauline  1997
Fröhlich, Ida  1996
2.
SCC Berlin 1
BE
1:43,59
 
 
Belkora, Nina  1999
Stramm, Helen  1997
Reinhold, Georgina  1998
Agyekum, Magdalena  1997
3.
LG Nord Berlin 1
BE
1:47,95
 
 
Ahmed, Sarah  1999
Zimdars, Marisa  1999
Festera, Chiara  1999
Wobst, Janice  1997
4.
StG Köpenick-Zehlendorf 1
BE
1:47,98
 
 
Meitner, Michelle  1998
Cawein, Cosima  1999
Hannemann, Ella  1998
Fromm, Fanny  1998
5.
LG Süd Berlin 1
BE
1:48,09
 
 
Heidinger, Denise  1998
Einmold, Sarah  1997
Häusler, Viktoria  1998
Einmold, Carolin  1998
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
601056
Haase, Rebekka
1993
SN
LV 90 Erzgebirge
7,40
 
q
 
2.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
7,61
 
q
 
3.
1618
Buckemüller, Christina
1985
BE
SCC Berlin
8,24
 
 
 
4.
2155
Krause, Nele
1997
BE
SV Preußen Berlin
8,37
 
 
 
5.
2126
Prosch, Pia
1996
BE
SCC Berlin
8,41
 
 
 
6.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,61
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
7,82
 
q
 
2.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
8,02
 
q
 
3.
538
Hönzke, Franziska
1995
BE
SC Berlin
8,05
 
q
 
4.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
8,10
 
q
 
5.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
8,76
 
 
 
6.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
8,82
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
SV Preußen Berlin
7,88
 
q
 
2.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,98
 
q
 
3.
4994
Wicha, Stefanie
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,11
 
 
 
4.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
8,11
 
 
 
5.
2369
Ahr, Bonnie
1995
BE
SCC Berlin
8,45
 
 
 
 
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.01.2015
1.
601056
Haase, Rebekka
1993
SN
LV 90 Erzgebirge
7,38
 
 
 
2.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
7,54
 
 
 
3.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
7,70
 
 
 
4.
2128
Richter, Hendrikje
1997
BE
SV Preußen Berlin
7,84
 
 
 
5.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
7,94
 
 
 
6.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
7,96
 
 
 
7.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
8,04
 
 
 
8.
538
Hönzke, Franziska
1995
BE
SC Berlin
8,05
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
601056
Haase, Rebekka
1993
SN
LV 90 Erzgebirge
23,74
 
 
 
2.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
24,28
 
 
 
3.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
26,32
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
25,07
 
 
 
2.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
25,50
 
 
 
3.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
27,02
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
538
Hönzke, Franziska
1995
BE
SC Berlin
25,86
 
 
 
2.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
26,03
 
 
 
3.
2126
Prosch, Pia
1996
BE
SCC Berlin
27,18
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25,93
 
 
 
2.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
26,28
 
 
 
3.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
27,07
 
 
 
4.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
27,62
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
25.01.2015
1.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
26,15
 
 
 
2.
1618
Buckemüller, Christina
1985
BE
SCC Berlin
26,76
 
 
 
3.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
26,77
 
 
 
4.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
28,07
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
25.01.2015
1.
601056
Haase, Rebekka
1993
SN
LV 90 Erzgebirge
23,74
 
 
 
2.
3433
Köhrbrück, Svea
1993
BE
SCC Berlin
24,28
 
 
 
3.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
25,07
 
 
 
4.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
25,50
 
 
 
5.
538
Hönzke, Franziska
1995
BE
SC Berlin
25,86
 
 
 
6.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25,93
 
 
 
7.
1378
Bode, Claudia
1995
BE
SC Berlin
26,03
 
 
 
8.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
26,15
 
 
 
9.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
26,28
 
 
 
10.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
26,32
 
 
 
11.
1618
Buckemüller, Christina
1985
BE
SCC Berlin
26,76
 
 
 
12.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
26,77
 
 
 
13.
120
Hedrich, Pauline
1997
BE
SV Preußen Berlin
27,02
 
 
 
14.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
27,07
 
 
 
15.
2126
Prosch, Pia
1996
BE
SCC Berlin
27,18
 
 
 
16.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
27,62
 
 
 
17.
3123
Wobst, Janice
1997
BE
LG Nord Berlin
28,07
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
59,36
 
 
 
2.
121
Noack, Caroline
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:03,26
 
 
 
3.
7761
Schaepe, Lea
1992
BB
SC Potsdam
1:03,34
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
24.01.2015
1.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
56,91
 
 
 
2.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
59,03
 
 
 
 
7319
Prothmann, Sarah
1991
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
24.01.2015
1.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
56,91
 
 
 
2.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
59,03
 
 
 
3.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
59,36
 
 
 
4.
121
Noack, Caroline
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
1:03,26
 
 
 
5.
7761
Schaepe, Lea
1992
BB
SC Potsdam
1:03,34
 
 
 
 
7319
Prothmann, Sarah
1991
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.01.2015
1.
190
Pahnke, Laura
1996
BE
Neuköllner SF
2:16,49
 
 
 
2.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
2:17,36
 
 
 
3.
5414
Feige, Saskia
1997
BB
SC Potsdam
2:23,47
 
 
 
4.
5466
Hartwig, Klara
1997
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:25,44
 
 
 
5.
121
Noack, Caroline
1987
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2:26,13
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.01.2015
1.
132
Al-Sayad, Mayada
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4:38,47
 
 
 
2.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
4:47,44
 
 
 
3.
7439
Brugger, Julia
1990
BB
SC Potsdam
4:53,06
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.01.2015
1.
132
Al-Sayad, Mayada
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4:38,47
 
 
 
2.
190
Pahnke, Laura
1996
BE
Neuköllner SF
4:41,57
 
 
 
3.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
4:47,44
 
 
 
4.
104
Weidner, Liane
1997
BE
SCC Berlin
4:47,99
 
 
 
5.
5608
Lorenz, Leandra
1999
BB
LG Mittelmark
4:52,10
 
 
 
6.
7439
Brugger, Julia
1990
BB
SC Potsdam
4:53,06
 
 
 
7.
2375
Kostanian, Mariam
1999
BE
Turngemeinde in Berlin
4:58,97
 
 
 
8.
3348
Illenseer, Laura
1998
BE
Weißenseer SV
5:05,09
 
 
 
9.
1640
del Monte, Viola
1999
BE
SV Friedrichstadt Berlin
5:12,75
 
 
 
10.
1017
Henke, Nathalie
1998
BE
TSV Rudow
5:17,66
 
 
 
11.
1455
Waldschmidt, Emma
2000
BE
LG Süd Berlin
5:23,55
 
 
 
12.
443
Fischer, Anne-Sophie
1997
BE
LG Nord Berlin
5:25,65
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
25.01.2015
1.
480
Strempler, Mares-Elaine
1986
BE
SCC Berlin
9:40,56
 
 
 
2.
111
Boschan, Luisa
1993
BE
SCC Berlin
9:41,78
 
 
 
3.
132
Al-Sayad, Mayada
1992
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9:48,55
 
 
 
4.
2104
Brandt, Victoria
1989
BE
SCC Berlin
9:54,52
 
 
 
5.
7439
Brugger, Julia
1990
BB
SC Potsdam
10:37,01
 
 
 
6.
2175
Wallner, Sophie
1992
BE
LG Nord Berlin
10:51,48
 
 
 
7.
504
Pahnke, Julia
1993
BE
SCC Berlin
10:59,57
 
 
 
8.
1306
Koil, Annika
1984
BE
LTC Berlin
11:09,34
 
 
 
 
456
Catalán Lorca, Marcela V.
1993
BE
Berliner TSC
disq.
 
 
 
M.Catalán Lorca disq. nach Regel 163,3-4
60 m Hürden (0.838 m) (Einlagelauf /A-Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
8,98
 
 
 
2.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
9,36
 
 
 
3.
2833
Krabi, Marianne
1987
BE
SC Berlin
9,59
 
 
 
4.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
9,65
 
 
 
5.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
9,66
 
 
 
6.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
9,79
 
 
 
 
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
5839
Konrad, Nina
1998
BB
SC Potsdam
8,96
 
 
 
2.
2107
Himmelstoß, Arabella
1997
BE
SCC Berlin
9,29
 
 
 
3.
2833
Krabi, Marianne
1987
BE
SC Berlin
9,29
 
 
 
4.
2100
Agyekum, Magdalena
1997
BE
SCC Berlin
9,49
 
 
 
5.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
9,66
 
 
 
6.
5056
Klamke, Laura
1996
BB
SC Potsdam
10,06
 
 
 
7.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
10,20
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
 
Mögenburg, Katarina
1991
NO
TSV Bayer Leverkusen
1,84
 
 
 
2.
3250
Tschritter, Aline
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,61
 
 
 
2.
5315
Tenner, Luisa
1997
BB
TSV Senftenberg
1,61
 
 
 
4.
5465
Finger, Lena-Sophie
1997
BB
SC Potsdam
1,56
 
 
 
156
161
166
171
174
178
181
184
187
Mögenburg
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Tschritter
o
o
xxx
Tenner
o
o
xxx
Finger
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
25.01.2015
1.
7773
Petershofen, Friedelinde
1995
BB
SC Potsdam
4,05
 
 
 
2.
7766
Rook, Ariane
1997
BB
SC Potsdam
3,40
 
 
 
3.
5249
Rüttershoff, Katja
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,20
 
 
 
4.
3122
Hauser, Sarah
1997
BE
LG Nord Berlin
2,80
 
 
 
5.
3250
Tschritter, Aline
1997
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,60
 
 
 
220
240
260
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
405
410
Petershofen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
xo
xxx
Rook
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Rüttershoff
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Hauser
-
o
o
o
xxx
Tschritter
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
5,45
 
 
 
x
 
5,24
 
5,36
 
5,45
 
5,20
 
x
 
2.
201
Hille, Lara
1991
BE
1.VfL Fort. Marzahn
5,43
 
 
 
5,32
 
x
 
5,43
 
5,05
 
x
 
5,26
 
3.
145
Hülse, Patricia
1996
BE
SCC Berlin
5,43
 
 
 
5,23
 
x
 
5,43
 
x
 
5,31
 
5,25
 
4.
2833
Krabi, Marianne
1987
BE
SC Berlin
5,36
 
 
 
x
 
5,36
 
x
 
5,28
 
5,18
 
5,31
 
5.
5359
Reschke, Nadine
1997
BB
VfL Spremberg
4,57
 
 
 
4,57
 
4,26
 
x
 
x
 
4,44
 
4,34
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
25.01.2015
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
12,68
 
 
 
12,51
 
12,44
 
12,68
 
x
 
x
 
x
 
2.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,39
 
 
 
11,96
 
x
 
12,17
 
12,24
 
12,39
 
12,34
 
3.
145
Hülse, Patricia
1996
BE
SCC Berlin
11,95
 
 
 
11,95
 
11,91
 
11,94
 
11,64
 
x
 
11,71
 
4.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
11,65
 
 
 
x
 
x
 
9,99
 
11,43
 
x
 
11,65
 
5.
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
10,93
 
 
 
x
 
x
 
10,72
 
x
 
10,93
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
24.01.2015
1.
1746
Hartwig, Julie
1994
BE
SCC Berlin
13,07
 
 
 
12,34
13,07
12,45
12,66
x
12,35
2.
2200
Prestel, Jennifer
1996
BE
SCC Berlin
12,56
 
 
 
12,49
12,28
12,49
12,56
x
x
3.
4653
Wilke, Christina
1993
BB
LG Barnim
10,12
 
 
 
9,49
9,44
10,12
9,80
9,28
9,79
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.09.2016 10:45 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.06.2016-09-24