Baden-Württ. Hallenmeisterschaften U18
am 18.01.2015 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
18.01.2015
1.
43837
Berner, Max
2001
LG Filstal
2:15,33
 
 
 
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
2:16,51
 
 
 
3.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:17,61
 
 
 
4.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
2:19,13
 
 
 
5.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
2:20,55
 
 
 
6.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:22,85
 
 
 
7.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:25,60
 
 
 
8.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
2:27,23
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
18.01.2015
1.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
2:25,93
 
 
 
2.
45728
Patnaik, Joshua
2001
LG Weinstadt
2:29,97
 
 
 
3.
43964
Ekler, Nils
2001
TSV Gomaringen
2:30,29
 
 
 
4.
43758
Bachner, Mark
2001
VfL Sindelfingen
2:30,50
 
 
 
5.
43999
Priebe, Tuomas
2001
WGL Schwäbisch Hall
2:34,50
 
 
 
6.
44285
Federolf, Till
2001
Unterländer LG
2:36,97
 
 
 
7.
618280
Eckhardt, Philipp
2001
LG Calw
2:37,35
 
 
 
 
45912
Schwämmle, Jannis
2001
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
18.01.2015
1.
43837
Berner, Max
2001
LG Filstal
2:15,33
 
 
 
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
LG Staufen
2:16,51
 
 
 
3.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:17,61
 
 
 
4.
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
2:19,13
 
 
 
5.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
2:20,55
 
 
 
6.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:22,85
 
 
 
7.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:25,60
 
 
 
8.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach
2:25,93
 
 
 
9.
44398
Neubert, Moritz
2001
TSV Schmiden
2:27,23
 
 
 
10.
45728
Patnaik, Joshua
2001
LG Weinstadt
2:29,97
 
 
 
11.
43964
Ekler, Nils
2001
TSV Gomaringen
2:30,29
 
 
 
12.
43758
Bachner, Mark
2001
VfL Sindelfingen
2:30,50
 
 
 
13.
43999
Priebe, Tuomas
2001
WGL Schwäbisch Hall
2:34,50
 
 
 
14.
44285
Federolf, Till
2001
Unterländer LG
2:36,97
 
 
 
15.
618280
Eckhardt, Philipp
2001
LG Calw
2:37,35
 
 
 
 
45912
Schwämmle, Jannis
2001
Spvgg Renningen
n.a.
 
 
 
5-er Sprunglauf M14 (Finale) - Jugend M14
 
18.01.2015
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
17,92
 
 
 
17,92
17,49
17,71
17,48
-
17,71
2.
44150
Kuhn, Marco
2001
LG Staufen
16,79
 
 
 
16,79
16,66
-
16,33
-
15,81
3.
45582
Papaillou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
16,42
 
 
 
15,93
16,02
16,41
16,22
16,42
16,11
4.
44554
Rückert, Oskar
2001
LG Hohenlohe
15,14
 
 
 
15,00
15,14
14,69
Jugend M15
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
45787
Gaude, Justus
2000
VfL Sindelfingen
41,72
 
 
 
2.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
41,91
 
 
 
3.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
42,11
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
41,21
 
 
 
2.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
42,08
 
 
 
3.
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
VfL Sindelfingen
43,66
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
42557
Jaberg, Robin
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
38,92
 
 
 
2.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
42,09
 
 
 
3.
44845
Weigand, Hagen
2000
LG Hohenlohe
42,56
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
42557
Jaberg, Robin
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
38,92
 
 
 
2.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
41,21
 
 
 
3.
45787
Gaude, Justus
2000
VfL Sindelfingen
41,72
 
 
 
4.
45099
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
41,91
 
 
 
5.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
42,08
 
 
 
6.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
42,09
 
 
 
7.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
42,11
 
 
 
8.
44845
Weigand, Hagen
2000
LG Hohenlohe
42,56
 
 
 
9.
42472
Frohnmüller, Maximilian
2000
VfL Sindelfingen
43,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
2:09,48
 
 
 
2.
45020
Schwartz, Manuel
2000
KSG Gerlingen
2:10,09
 
 
 
3.
44400
Boin, Niklas
2000
SV Stuttgarter Kickers
2:11,02
 
 
 
4.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:11,36
 
 
 
5.
44972
Gerlach, Thomas
2000
LG Rems-Welland
2:15,74
 
 
 
6.
42802
Keppler, Malte
2000
SSV Ulm 1846
2:19,78
 
 
 
7.
42782
Schmidbleicher, Ivo-André
2000
LG Neckar-Enz
2:21,36
 
 
 
8.
39141
Pyrags, Jonas
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:22,34
 
 
 
9.
43992
Uttendorfer, Tobias
2000
LG Neckar-Enz
2:22,77
 
 
 
5-er Sprunglauf M15 (Finale) - Jugend M15
 
18.01.2015
1.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
17,61
 
 
 
17,61
17,56
17,50
16,30
17,40
16,96
2.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
17,12
 
 
 
16,81
16,51
17,12
17,10
17,08
17,05
3.
45301
Lang, Julian
2000
Unterländer LG
16,80
 
 
 
16,04
16,20
16,15
15,99
16,61
16,80
4.
44845
Weigand, Hagen
2000
LG Hohenlohe
16,64
 
 
 
16,64
16,52
16,63
16,00
15,75
-
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
18.01.2015
1.
Unterländer LG 1
52,77
 
 
Lang, Julian  2000
Moser, Maximilian  2000
Babatunde, Samuel  2001
Kipp, Jan  2000
2.
StG Schorndorf-Winnenden 1
53,65
 
 
Mazzei, Luca  2000
Wrobel, Rasmus  2001
Pfitzenmaier, Eric  2000
Jeggle, Tobias  2002
 
StG Schmiden-Kernen 1
disq.
 
 
Pfleiderer, Sven  2000
Vrbek, Robin  2001
Papaillou, Patrick  2001
Oswald, Max  2001
1. Wechsel überlaufen
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
18.01.2015
1.
LG Staufen 1
51,74
 
 
Schmuck, Mike  2000
Kurz, Nicolas  2001
Kuhn, Marco  2001
Seiz, Jonathan  2002
 
LG Leinfelden-Echterdingen 1
aufg.
 
 
Stoll, Tobias  2000
Oberhäuser, Felix  2000
Neugebauer, Leo  2000
Walter, Tobias  2000
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
disq.
 
 
Jaberg, Robin  2000
Weiß, Nathanael  2001
Brettschneider, Simon  2001
Bauer, Juan  2001
disq. Regel 170.7 - 2. Wechsel überlaufen
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
18.01.2015
1.
SSV Ulm 1846 1
48,52
 
 
Dumitru, Stephan  2000
Issel, Elias  2000
Jungbauer, Elias  2000
Gallmeier, Leonhard  2000
2.
LG Hohenlohe 1
52,40
 
 
Ullenbruch, Lukas  2000
Weigand, Hagen  2000
Seher, Patrick  2002
Rückert, Oskar  2001
Außer Wertung
 
StG Schmiden-Kernen 2
54,28
 
 
Ayanoglu, Elvin  2001
Neuhold, Nick  2001
Lüers, Jannik  2000
4 x 100 m Staffel (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
18.01.2015
1.
VfL Sindelfingen 1
49,05
 
 
Dietrich, Christian  2000
Behrendt, Max  2000
Frohnmüller, Maximilian  2000
Böttinger, Lars  2000
2.
LG Filstal 1
50,35
 
 
Neudeck, Felix  2002
Rösch, Lukas  2000
Reich, Cedric  2000
Brummer, Fabian  2000
3.
StG Schönbuch-Nord 1
50,85
 
 
Alwazani, Karim  2000
Kerk, Jonas  2000
Radi, Jonas  2000
Jakob, Luca  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
18.01.2015
1.
SSV Ulm 1846 1
48,52
 
 
Dumitru, Stephan  2000
Issel, Elias  2000
Jungbauer, Elias  2000
Gallmeier, Leonhard  2000
2.
VfL Sindelfingen 1
49,05
 
 
Dietrich, Christian  2000
Behrendt, Max  2000
Frohnmüller, Maximilian  2000
Böttinger, Lars  2000
3.
LG Filstal 1
50,35
 
 
Neudeck, Felix  2002
Rösch, Lukas  2000
Reich, Cedric  2000
Brummer, Fabian  2000
4.
StG Schönbuch-Nord 1
50,85
 
 
Alwazani, Karim  2000
Kerk, Jonas  2000
Radi, Jonas  2000
Jakob, Luca  2001
5.
LG Staufen 1
51,74
 
 
Schmuck, Mike  2000
Kurz, Nicolas  2001
Kuhn, Marco  2001
Seiz, Jonathan  2002
6.
LG Hohenlohe 1
52,40
 
 
Ullenbruch, Lukas  2000
Weigand, Hagen  2000
Seher, Patrick  2002
Rückert, Oskar  2001
7.
Unterländer LG 1
52,77
 
 
Lang, Julian  2000
Moser, Maximilian  2000
Babatunde, Samuel  2001
Kipp, Jan  2000
8.
StG Schorndorf-Winnenden 1
53,65
 
 
Mazzei, Luca  2000
Wrobel, Rasmus  2001
Pfitzenmaier, Eric  2000
Jeggle, Tobias  2002
 
LG Leinfelden-Echterdingen 1
aufg.
 
 
Stoll, Tobias  2000
Oberhäuser, Felix  2000
Neugebauer, Leo  2000
Walter, Tobias  2000
 
 
StG Schmiden-Kernen 1
disq.
 
 
Pfleiderer, Sven  2000
Vrbek, Robin  2001
Papaillou, Patrick  2001
Oswald, Max  2001
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
disq.
 
 
Jaberg, Robin  2000
Weiß, Nathanael  2001
Brettschneider, Simon  2001
Bauer, Juan  2001
Außer Wertung
 
StG Schmiden-Kernen 2
54,28
 
 
Ayanoglu, Elvin  2001
Neuhold, Nick  2001
Lüers, Jannik  2000
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
7,04
 
Q
 
2.
22965
Deusch, Julian
1998
BA
TV 1834 Pforzheim
7,32
 
q
 
3.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
7,46
 
q
 
4.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
7,54
 
q
 
5.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
7,59
 
 
 
6.
21584
Trüb, Max
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,68
 
 
 
7.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
7,71
 
 
 
8.
20228
Heitzmann, Hannes
1999
BA
LC Rothaus
7,74
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
17937
Otchere, Julian
1998
BA
MTG Mannheim
7,34
 
Q
 
2.
22707
Iruthayarajah, Kevin
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,35
 
q
 
3.
41294
Riedl, Kevin
1998
Unterländer LG
7,47
 
q
 
4.
44562
Buchholz, Jonathan
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,48
 
q
 
5.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,51
 
q
 
5.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
7,51
 
q
 
7.
37697
Mesfun, Aron
1999
LG Filder
7,62
 
 
 
8.
44024
Rösser, Janis Laurin
1999
TSG Steinheim
7,65
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
7,08
 
Q
 
2.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
7,27
 
q
 
3.
20107
Jakoby, Dennis
1998
BA
MTG Mannheim
7,34
 
q
 
4.
41207
Martey, Joshua
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,37
 
q
 
5.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
7,44
 
v
 
6.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
7,47
 
q
 
7.
43310
Merkl, Valentino
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,60
 
 
 
8.
41750
Phillipp, Jonas
1999
Unterländer LG
7,76
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,26
 
Q
 
2.
21285
Thoma, Nick
1999
BA
LG Offenburg
7,54
 
q
 
3.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
7,56
 
 
 
4.
611155
Harich, Jan
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,56
 
 
 
5.
19860
Anderlik, Kai
1998
BA
TV Engen
7,60
 
 
 
6.
45355
Tuerk, Laurin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,64
 
 
 
7.
22244
Vallese, Francesco
1999
BA
MTG Mannheim
7,66
 
 
 
8.
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
7,74
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
21495
Preis, Constantin
1998
BA
TV 1834 Pforzheim
7,27
 
Q
 
2.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,27
 
q
 
3.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
7,27
 
q
 
4.
20104
Graf, Michael
1999
BA
MTG Mannheim
7,40
 
q
 
5.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
7,53
 
q
 
6.
40400
Hurst, Felix
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,63
 
 
 
7.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
7,69
 
 
 
8.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,74
 
 
 
60 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
7,44
 
Q
 
2.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,45
 
q
 
3.
41804
Seiz, Pascal
1999
LG Staufen
7,53
 
q
 
4.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
7,54
 
 
 
5.
21434
Mandel, Maximilian
1999
BA
LG Offenburg
7,56
 
 
 
6.
16688
Hurbanic, Marco
1998
BA
MTG Mannheim
7,68
 
 
 
7.
20227
Stübbe, Stephan
1999
BA
LC Rothaus
7,72
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,23
 
Q
 
2.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,29
 
q
 
3.
20107
Jakoby, Dennis
1998
BA
MTG Mannheim
7,39
 
 
 
4.
22707
Iruthayarajah, Kevin
1998
BA
LG Region Karlsruhe
7,41
 
 
 
5.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
7,44
 
 
 
6.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
7,45
 
 
 
7.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
7,45
 
 
 
8.
41804
Seiz, Pascal
1999
LG Staufen
7,56
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
7,05
 
Q
 
2.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
7,21
 
q
 
3.
22965
Deusch, Julian
1998
BA
TV 1834 Pforzheim
7,35
 
q
 
4.
41207
Martey, Joshua
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,36
 
q
 
5.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,44
 
 
 
6.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,45
 
 
 
7.
41294
Riedl, Kevin
1998
Unterländer LG
7,51
 
 
 
8.
21285
Thoma, Nick
1999
BA
LG Offenburg
7,67
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
7,02
 
Q
 
2.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
7,28
 
v
 
3.
21495
Preis, Constantin
1998
BA
TV 1834 Pforzheim
7,29
 
q
 
4.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
7,40
 
 
 
5.
20104
Graf, Michael
1999
BA
MTG Mannheim
7,48
 
 
 
6.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
7,49
 
 
 
6.
44562
Buchholz, Jonathan
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,49
 
 
 
8.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
7,54
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
6,95
 
 
 
2.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
7,04
 
 
 
3.
43210
Corucle, Julian
2000
VfL Kirchheim-Teck
7,19
 
 
 
3.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
7,19
 
 
 
5.
23468
Schmidt, Luca
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,37
 
 
 
6.
41207
Martey, Joshua
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,42
 
 
 
7.
22965
Deusch, Julian
1998
BA
TV 1834 Pforzheim
7,42
 
 
 
 
21495
Preis, Constantin
1998
BA
TV 1834 Pforzheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
22,76
 
 
 
2.
45333
Nagel, Lukas
1998
LG Staufen
24,14
 
 
 
3.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
24,28
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
22,77
 
 
 
2.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
23,86
 
 
 
3.
19603
Graf, Matthias
1998
BA
TV Iffezheim
24,44
 
 
 
4.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
24,54
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
20107
Jakoby, Dennis
1998
BA
MTG Mannheim
23,44
 
 
 
2.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
23,65
 
 
 
3.
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
24,82
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
44948
Stubican, Emanuel
1998
TB Bad Cannstatt
22,76
 
 
 
2.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
22,77
 
 
 
3.
20107
Jakoby, Dennis
1998
BA
MTG Mannheim
23,44
 
 
 
4.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
23,65
 
 
 
5.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
23,86
 
 
 
6.
45333
Nagel, Lukas
1998
LG Staufen
24,14
 
 
 
7.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
24,28
 
 
 
8.
19603
Graf, Matthias
1998
BA
TV Iffezheim
24,44
 
 
 
9.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
24,54
 
 
 
10.
20110
Bühler, Tobias
1998
BA
SV Waldkirch
24,82
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
50,78
 
 
 
2.
19603
Graf, Matthias
1998
BA
TV Iffezheim
54,53
 
 
 
3.
22835
Scheuble, Valentin
1999
BA
LC Rothaus
58,06
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
53,26
 
 
 
2.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
53,29
 
 
 
3.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
54,40
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
52,58
 
 
 
2.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
53,05
 
 
 
3.
18870
Fischer, Niklas
1998
BA
PTSV Konstanz
54,00
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
18472
Kleyer, Pascal
1998
BA
LG Region Karlsruhe
50,78
 
 
 
2.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
52,58
 
 
 
3.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
53,05
 
 
 
4.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
53,26
 
 
 
5.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
53,29
 
 
 
6.
18870
Fischer, Niklas
1998
BA
PTSV Konstanz
54,00
 
 
 
7.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
54,40
 
 
 
8.
19603
Graf, Matthias
1998
BA
TV Iffezheim
54,53
 
 
 
9.
22835
Scheuble, Valentin
1999
BA
LC Rothaus
58,06
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:02,57
 
 
 
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
2:04,18
 
 
 
3.
39174
Weinmann, Noah
1998
VfB Stuttgart 1893
2:04,55
 
 
 
3.
39174
Weinmann, Noah
1998
VfB Stuttgart 1893
2:04,55
 
 
 
4.
40878
Baranski, Leonard
1998
SV Stuttgarter Kickers
2:04,56
 
 
 
5.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
2:08,14
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
39959
Weninger, Daniel
1998
Neckarsulmer Sport-Union
2:06,48
 
 
 
2.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
2:07,06
 
 
 
3.
40481
Rein, Daniel
1998
LV Pliezhausen 2012
2:07,55
 
 
 
4.
41840
Bensz, Jeremy
1998
TSG 1845 Heilbronn
2:09,15
 
 
 
5.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
2:10,43
 
 
 
6.
41244
Ekler, Hendrik
1998
TSV Gomaringen
2:12,14
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:02,57
 
 
 
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
2:04,18
 
 
 
3.
39174
Weinmann, Noah
1998
VfB Stuttgart 1893
2:04,55
 
 
 
4.
40878
Baranski, Leonard
1998
SV Stuttgarter Kickers
2:04,56
 
 
 
5.
39959
Weninger, Daniel
1998
Neckarsulmer Sport-Union
2:06,48
 
 
 
6.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
2:07,06
 
 
 
7.
40481
Rein, Daniel
1998
LV Pliezhausen 2012
2:07,55
 
 
 
8.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
2:08,14
 
 
 
9.
41840
Bensz, Jeremy
1998
TSG 1845 Heilbronn
2:09,15
 
 
 
10.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
2:10,43
 
 
 
11.
41244
Ekler, Hendrik
1998
TSV Gomaringen
2:12,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
39624
Christ, Nicolai
1998
SG Schorndorf 1846
4:17,02
 
 
 
2.
39295
Langjahr, Marcel
1998
LG Neckar-Enz
4:20,00
 
 
 
3.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
4:20,10
 
 
 
4.
22246
Ulmrich, Steffen
1998
BA
MTG Mannheim
4:20,17
 
 
 
5.
16886
Sickinger, Georg
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:25,75
 
 
 
6.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
4:26,30
 
 
 
7.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
4:32,10
 
 
 
8.
43839
Staudenmaier, Julian
1998
LG Filstal
4:35,40
 
 
 
9.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
4:36,51
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
8,36
 
q
 
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
8,51
 
q
 
3.
44825
Jurtz, Manuel
1998
SSV Ulm 1846
8,56
 
q
 
3.
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
8,56
 
q
 
5.
21267
Werner, Louis
1999
BA
MTG Mannheim
8,98
 
 
 
6.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
9,01
 
 
 
7.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
9,49
 
 
 
8.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
9,60
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
8,28
 
q
 
2.
18733
Zeh, Marven Lukas
1998
BA
LG Region Karlsruhe
8,57
 
q
 
3.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,59
 
 
 
4.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
8,82
 
 
 
5.
40400
Hurst, Felix
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,89
 
 
 
6.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
9,15
 
 
 
7.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
9,69
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
8,34
 
q
 
2.
21495
Preis, Constantin
1998
BA
TV 1834 Pforzheim
8,39
 
q
 
3.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
8,96
 
 
 
4.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
9,02
 
 
 
5.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
9,13
 
 
 
6.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
9,24
 
 
 
7.
45967
Lutz, Philipp
1999
TSV Dagersheim
9,61
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
8,15
 
 
 
2.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
8,18
 
 
 
3.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
8,28
 
 
 
4.
21495
Preis, Constantin
1998
BA
TV 1834 Pforzheim
8,34
 
 
 
5.
18733
Zeh, Marven Lukas
1998
BA
LG Region Karlsruhe
8,53
 
 
 
6.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
8,57
 
 
 
7.
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
9,23
 
 
 
 
44825
Jurtz, Manuel
1998
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:34,86
 
 
Schmidt, Luca  1999
Kleyer, Pascal  1998
Harich, Jan  1998
Iruthayarajah, Kevin  1998
2.
MTG Mannheim 1
BA
1:37,36
 
 
Jakoby, Dennis  1998
Stadter, Philipp  1998
Vallese, Francesco  1999
Hurbanic, Marco  1998
 
TG Nürtingen 1
disq.
 
 
Deuschle, Louis  1999
Fey, Julius  1999
Wankmüller, Gabriel  2000
Marx, Lukas  1999
Außer Wertung
 
SSV Ulm 1846 1
1:34,24
 
 
Jurtz, Manuel  1998
Cymcyk, Marcel  1999
Behrens, Henry  1999
Jungbauer, Elias  2000
disq. Regel 170.7 - 2. Wechsel überlaufen
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
1:35,98
 
 
Martey, Joshua  1998
Beirle, Pascal  1999
Hein, Steffen  1998
Hurst, Felix  1998
2.
LG Neckar-Enz 1
1:39,21
 
 
Schober, Clemens  1998
Bach, Thomas  1998
Eisenmenger, Timm  1998
Fischer, Vincent  1998
 
StG Niefern-78Heidelberg-Pforz 1
BA
aufg.
 
 
Deusch, Julian  1998
Witkowski, Robert  2000
Hiller, Philip  1998
Preis, Constantin  1998
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
LG Offenburg 1
BA
1:33,61
 
 
Skupin-Alfa, Milo  1999
Thoma, Raphael  1999
Mandel, Maximilian  1999
Thoma, Nick  1999
2.
LG Staufen 1
1:36,71
 
 
Seiz, Pascal  1999
Nagel, Lukas  1998
Krech, Marlon  1998
Petzold, Dominik  1998
3.
Unterländer LG 1
1:39,97
 
 
Riedl, Kevin  1998
Phillipp, Jonas  1999
Kühner, Niklas  1999
Nechwatal, Marcel  1999
4 x 200 m Staffel (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
VfL Sindelfingen 1
1:39,75
 
 
Gacic, Aleksandar  1999
Müller, Julian  1999
Müller, Lukas  1999
Dick, Florian  1999
2.
TB Tailfingen 1
1:40,46
 
 
Binder, Maximilian  1999
Riebelmann, Michael  1999
Horneff, Nils Lucas  1998
Rais, Timo  1998
 
LG Region Karlsruhe 2
BA
disq.
 
 
Trüb, Max  1999
Zeh, Marven Lukas  1998
Menyhart, Alexander  1998
Binder, Paul  1998
disq. Regel 170.7 - 1 Wechsel überlaufen
4 x 200 m Staffel (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
StG Eltingen Renningen 1
1:37,61
 
 
Dieckmann, Luca  1998
Mergenthaler, Martin  1998
Günther, David  1998
Wierse, Max  1999
2.
TUS Metzingen 1
1:39,45
 
 
Röck, Tim  1999
Greger, Benjamin  1999
Rümmelin, Paul-Lukas  1999
Weyrich, Lucas  1999
 
LC Rothaus 1
BA
disq.
 
 
Heitzmann, Hannes  1999
Scheuble, Valentin  1999
Schmidt, Marcel  1999
Stübbe, Stephan  1999
disq. Regel 170.7 - 3. Wechsel überlaufen
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
LG Offenburg 1
BA
1:33,61
 
 
Skupin-Alfa, Milo  1999
Thoma, Raphael  1999
Mandel, Maximilian  1999
Thoma, Nick  1999
2.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:34,86
 
 
Schmidt, Luca  1999
Kleyer, Pascal  1998
Harich, Jan  1998
Iruthayarajah, Kevin  1998
3.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
1:35,98
 
 
Martey, Joshua  1998
Beirle, Pascal  1999
Hein, Steffen  1998
Hurst, Felix  1998
4.
LG Staufen 1
1:36,71
 
 
Seiz, Pascal  1999
Nagel, Lukas  1998
Krech, Marlon  1998
Petzold, Dominik  1998
5.
MTG Mannheim 1
BA
1:37,36
 
 
Jakoby, Dennis  1998
Stadter, Philipp  1998
Vallese, Francesco  1999
Hurbanic, Marco  1998
6.
StG Eltingen Renningen 1
1:37,61
 
 
Dieckmann, Luca  1998
Mergenthaler, Martin  1998
Günther, David  1998
Wierse, Max  1999
7.
LG Neckar-Enz 1
1:39,21
 
 
Schober, Clemens  1998
Bach, Thomas  1998
Eisenmenger, Timm  1998
Fischer, Vincent  1998
8.
TUS Metzingen 1
1:39,45
 
 
Röck, Tim  1999
Greger, Benjamin  1999
Rümmelin, Paul-Lukas  1999
Weyrich, Lucas  1999
9.
VfL Sindelfingen 1
1:39,75
 
 
Gacic, Aleksandar  1999
Müller, Julian  1999
Müller, Lukas  1999
Dick, Florian  1999
 
10.
Unterländer LG 1
1:39,97
 
 
Riedl, Kevin  1998
Phillipp, Jonas  1999
Kühner, Niklas  1999
Nechwatal, Marcel  1999
11.
TB Tailfingen 1
1:40,46
 
 
Binder, Maximilian  1999
Riebelmann, Michael  1999
Horneff, Nils Lucas  1998
Rais, Timo  1998
 
StG Niefern-78Heidelberg-Pforz 1
BA
aufg.
 
 
Deusch, Julian  1998
Witkowski, Robert  2000
Hiller, Philip  1998
Preis, Constantin  1998
 
TG Nürtingen 1
disq.
 
 
Deuschle, Louis  1999
Fey, Julius  1999
Wankmüller, Gabriel  2000
Marx, Lukas  1999
 
LC Rothaus 1
BA
disq.
 
 
Heitzmann, Hannes  1999
Scheuble, Valentin  1999
Schmidt, Marcel  1999
Stübbe, Stephan  1999
 
LG Region Karlsruhe 2
BA
disq.
 
 
Trüb, Max  1999
Zeh, Marven Lukas  1998
Menyhart, Alexander  1998
Binder, Paul  1998
Außer Wertung
 
SSV Ulm 1846 1
1:34,24
 
 
Jurtz, Manuel  1998
Cymcyk, Marcel  1999
Behrens, Henry  1999
Jungbauer, Elias  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,91
 
 
 
2.
20073
Janus, Christoph
1998
BA
SV Waldkirch
1,88
 
 
 
3.
19818
Kaiser, Christian
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,88
 
 
 
4.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
1,80
 
 
 
4.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,80
 
 
 
4.
22334
Schmitt, Simon
1998
BA
TSG Bruchsal
1,80
 
 
 
7.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
1,75
 
 
 
8.
43591
Hegele, Alexander
1998
TSV Hüttlingen
1,70
 
 
 
165
170
175
180
185
188
191
194
Petzold
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Janus
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kaiser
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Gacic
-
o
o
xo
xxx
Hein
-
-
o
xo
xxx
Schmitt
-
o
o
xo
xxx
Mayer
o
xxo
o
xxx
Hegele
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
17937
Otchere, Julian
1998
BA
MTG Mannheim
4,60
 
 
 
2.
17732
Stößer, Anton
1998
BA
LAG Obere Murg
4,00
 
 
 
3.
44825
Jurtz, Manuel
1998
SSV Ulm 1846
3,80
 
 
 
4.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
3,80
 
 
 
5.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
3,80
 
 
 
6.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
3,70
 
 
 
7.
40366
Krech, Marlon
1998
LG Staufen
3,70
 
 
 
8.
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
3,60
 
 
 
8.
21451
Fuhrmann, Lukas
1999
BA
MTG Mannheim
3,60
 
 
 
 
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
330
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
471
Otchere
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
-
xxo
xxx
Stößer
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Jurtz
-
xo
o
xo
o
xxx
Kretschmer
xo
o
o
xxo
o
xxx
Lenz
-
xxo
o
xo
xxo
xxx
Ferreira
xo
o
xo
o
xxx
Krech
-
xxo
o
xo
xxx
Brummer
o
o
xxo
xx-
Fuhrmann
-
-
xxo
-
xxx
Ackermann
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
41198
Cymcyk, Marcel
1999
SSV Ulm 1846
7,09
 
 
 
6,84
 
7,09
 
6,87
 
6,30
 
6,91
 
6,71
 
2.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
6,70
 
 
 
x
 
6,70
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
6,59
 
 
 
6,59
 
6,42
 
6,54
 
x
 
6,41
 
6,41
 
4.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
6,50
 
 
 
5,98
 
6,12
 
5,21
 
6,05
 
6,50
 
6,40
 
5.
17374
Springmann, Samuel
1998
BA
LG Offenburg
6,34
 
 
 
6,08
 
6,34
 
6,09
 
6,16
 
6,30
 
6,30
 
6.
19860
Anderlik, Kai
1998
BA
TV Engen
6,30
 
 
 
5,89
 
6,00
 
6,08
 
6,21
 
x
 
6,30
 
7.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
6,23
 
 
 
6,23
 
6,09
 
6,04
 
-
 
-
 
-
 
8.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6,17
 
 
 
3,84
 
x
 
6,17
 
x
 
-
 
-
 
9.
37697
Mesfun, Aron
1999
LG Filder
6,06
 
 
 
6,06
 
5,84
 
5,42
 
10.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
6,00
 
 
 
6,00
 
5,35
 
x
 
11.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,99
 
 
 
5,70
 
5,99
 
5,88
 
12.
16596
Binder, Paul
1998
BA
LG Region Karlsruhe
5,97
 
 
 
5,39
 
4,95
 
5,97
 
13.
17102
Kiefer, Lars
1998
BA
LV Ettenheim
5,95
 
 
 
5,64
 
x
 
5,95
 
 
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
13,74
 
 
 
13,64
 
x
 
-
 
x
 
x
 
13,74
 
2.
40534
Brendle, Linus
1998
LG Filder
12,60
 
 
 
12,60
 
12,25
 
x
 
12,40
 
12,26
 
12,14
 
3.
17102
Kiefer, Lars
1998
BA
LV Ettenheim
12,09
 
 
 
11,95
 
11,99
 
x
 
11,87
 
x
 
12,09
 
4.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
11,94
 
 
 
10,99
 
11,13
 
11,10
 
10,85
 
11,80
 
11,94
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
15,63
 
 
 
15,52
15,41
x
15,12
15,63
14,80
2.
40507
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
14,36
 
 
 
13,72
x
14,15
14,36
x
x
3.
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
14,27
 
 
 
13,61
14,19
x
13,12
14,02
14,27
4.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach
14,04
 
 
 
13,68
13,85
14,04
x
x
x
5.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
13,84
 
 
 
12,55
12,44
13,66
13,84
x
12,77
6.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
13,64
 
 
 
13,40
13,07
13,64
13,22
x
13,51
7.
16158
Diekmann, Lucas
1998
BA
TV Sinsheim 1861
13,41
 
 
 
13,29
12,36
13,41
13,40
12,74
12,84
8.
21039
Steinger, Andreas
1998
BA
TuS Badenweiler
13,36
 
 
 
13,36
12,81
x
13,14
x
x
9.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
13,33
 
 
 
13,33
13,09
x
10.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
13,33
 
 
 
13,04
x
13,33
11.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,94
 
 
 
12,77
12,22
12,94
12.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,78
 
 
 
x
12,05
12,78
13.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
12,09
 
 
 
12,09
x
11,90
14.
45345
Albrecht, Andreas
1998
Turnverein Rot am See
11,97
 
 
 
11,90
11,42
11,97
15.
42064
Reineke, Jonas
1999
LG Teck
11,71
 
 
 
11,43
11,06
11,71
16.
41294
Riedl, Kevin
1998
Unterländer LG
11,68
 
 
 
10,97
11,07
11,68
17.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
11,64
 
 
 
11,64
10,98
11,02
18.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
11,30
 
 
 
11,17
11,30
x
19.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
11,01
 
 
 
11,01
10,37
10,90
20.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
StTV Singen
10,89
 
 
 
10,85
10,56
10,89
 
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
abgem.
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
18.01.2015
1.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
2:29,28
 
 
 
2.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:30,15
 
 
 
3.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:30,35
 
 
 
4.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:32,77
 
 
 
5.
44103
Brenken, Laura
2001
LG Calw
2:34,46
 
 
 
6.
43556
Wunschmann, Tamara
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:42,43
 
 
 
 
44022
Sauer, Thea
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
18.01.2015
1.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
2:34,15
 
 
 
2.
41210
Rempe, Celin
2001
LG Sigmaringen
2:35,40
 
 
 
3.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:35,81
 
 
 
4.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:37,27
 
 
 
5.
45811
Huber, Lara
2001
LG Welfen
2:37,91
 
 
 
6.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:38,19
 
 
 
7.
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
2:41,58
 
 
 
8.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
2:55,45
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
18.01.2015
1.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
SG Schorndorf 1846
2:29,28
 
 
 
2.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:30,15
 
 
 
3.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
2:30,35
 
 
 
4.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:32,77
 
 
 
5.
43900
Weller, Theresa
2001
SG Schorndorf 1846
2:34,15
 
 
 
6.
44103
Brenken, Laura
2001
LG Calw
2:34,46
 
 
 
7.
41210
Rempe, Celin
2001
LG Sigmaringen
2:35,40
 
 
 
8.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:35,81
 
 
 
9.
43283
Schulz, Tess
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:37,27
 
 
 
10.
45811
Huber, Lara
2001
LG Welfen
2:37,91
 
 
 
11.
45404
Siglinger, Ann-Britt
2001
LG Tuttlingen-Fridingen
2:38,19
 
 
 
12.
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
2:41,58
 
 
 
13.
43556
Wunschmann, Tamara
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:42,43
 
 
 
14.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
2:55,45
 
 
 
 
44022
Sauer, Thea
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
5-er Sprunglauf W14 (Finale) - Jugend W14
 
18.01.2015
1.
43615
Fruhmann, Vanessa
2001
LG Filder
15,67
 
 
 
15,60
15,59
15,59
15,39
-
15,67
2.
43773
Teschner, Hanna Marie
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
15,27
 
 
 
14,90
14,84
15,27
15,18
-
15,09
3.
44531
Baumert, Sina
2001
Unterländer LG
14,50
 
 
 
14,25
x
14,50
14,35
x
13,80
4.
43777
Immekamp, Susan
2001
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,30
 
 
 
13,55
13,95
13,40
13,95
14,19
14,30
Jugend W15
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
43,44
 
 
 
2.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
48,15
 
 
 
3.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
48,63
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
42687
Daiß, Nadine
2000
SG Schorndorf 1846
42,67
 
 
 
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
42,73
 
 
 
3.
43260
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
48,25
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
44351
Dicks, Grace
2000
Unterländer LG
46,09
 
 
 
2.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
46,83
 
 
 
3.
42839
Stähle, Mareike
2000
LG Neckar-Enz
49,24
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
42687
Daiß, Nadine
2000
SG Schorndorf 1846
42,67
 
 
 
2.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
42,73
 
 
 
3.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
43,44
 
 
 
4.
44351
Dicks, Grace
2000
Unterländer LG
46,09
 
 
 
5.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
46,83
 
 
 
6.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
48,15
 
 
 
7.
43260
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
48,25
 
 
 
8.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
48,63
 
 
 
9.
42839
Stähle, Mareike
2000
LG Neckar-Enz
49,24
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:22,46
 
 
 
2.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
2:25,31
 
 
 
3.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:26,76
 
 
 
4.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:27,20
 
 
 
5.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
2:29,34
 
 
 
6.
44351
Dicks, Grace
2000
Unterländer LG
2:29,63
 
 
 
7.
43260
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
2:29,93
 
 
 
8.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
2:30,28
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
2:32,95
 
 
 
2.
45266
Pfefferle, Annalisa
2000
LG Staufen
2:32,97
 
 
 
3.
43838
Staudenmaier, Larissa
2000
LG Filstal
2:33,75
 
 
 
4.
43335
Lempp, Valerie
2000
VfL Waiblingen
2:42,95
 
 
 
5.
45671
Werner, Sarah
2000
LG Brenztal
2:44,57
 
 
 
6.
42478
Schließus, Leonie
2000
VfL Sindelfingen
2:48,34
 
 
 
 
43221
Sauer, Ann-Cathrin
2000
LG Filder
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:22,46
 
 
 
2.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSV Meßstetten
2:25,31
 
 
 
3.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:26,76
 
 
 
4.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:27,20
 
 
 
5.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
2:29,34
 
 
 
6.
44351
Dicks, Grace
2000
Unterländer LG
2:29,63
 
 
 
7.
43260
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
2:29,93
 
 
 
8.
42340
Iversen-Peters, Clara
2000
SV Vaihingen
2:30,28
 
 
 
9.
43044
Renner, Annika
2000
LG Brenztal
2:32,95
 
 
 
10.
45266
Pfefferle, Annalisa
2000
LG Staufen
2:32,97
 
 
 
11.
43838
Staudenmaier, Larissa
2000
LG Filstal
2:33,75
 
 
 
12.
43335
Lempp, Valerie
2000
VfL Waiblingen
2:42,95
 
 
 
13.
45671
Werner, Sarah
2000
LG Brenztal
2:44,57
 
 
 
14.
42478
Schließus, Leonie
2000
VfL Sindelfingen
2:48,34
 
 
 
 
43221
Sauer, Ann-Cathrin
2000
LG Filder
abgem.
 
 
 
5-er Sprunglauf W15 (Finale) - Jugend W15
 
18.01.2015
1.
42170
Neininger, Mara
2000
TG Schwenningen
18,10
 
 
 
17,05
17,68
18,10
17,73
17,94
-
2.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
16,05
 
 
 
16,05
16,03
15,80
15,72
15,80
15,35
3.
45780
Knoblach, Franziska
2000
Unterländer LG
14,62
 
 
 
14,62
14,40
14,38
14,15
13,78
13,85
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
18.01.2015
1.
StG Schorndorf-Winnenden 1
51,61
 
 
Von Mallinckrodt, Sara  2001
Daiß, Nadine  2000
Belser, Sophia  2000
Lidle, Hannah  2000
2.
SSV Ulm 1846 1
54,07
 
 
Deschler, Elena  2001
Einsiedler, Anna  2000
Ludwig, Maren  2000
Kotzan, Anne  2000
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
18.01.2015
1.
Unterländer LG 1
53,20
 
 
Scharpfenecker, Lena  2001
Schuster, Caroline  2001
Eichholz, Jana  2000
Walter, Madita  2000
2.
TSV Schmiden 1
54,65
 
 
Bartschinski, Alina  2001
Haas, Lilia  2001
Neubauer, Lilli  2000
Weidle, Carolin  2000
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2
disq.
 
 
Engelbrecht, Sophia  2001
Uhl, Nina  2001
Frank, Lisa  2000
Fischer, Megan  2001
disq. Regel 170.7 - 3. Wechsel überlaufen
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
18.01.2015
1.
SSV Ulm 1846 2
56,24
 
 
Strohmaier, Kim  2001
Grupp, Anna  2001
Folger, Clara  2001
Hanses, Anna  2001
2.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 3
56,82
 
 
Henn, Nina  2001
Wandel, Linn  2001
Gerdung, Nadine  2000
Schilling, Marie  2002
3.
LG Limes-Rems 1
57,90
 
 
Walter, Lena  2001
Wahl, Lena  2001
Förstner, Laura  2000
Karipidou, Androniki Celin  2000
 
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
disq.
 
 
Wesener, Ann Cathrin  2001
Kazmeier, Marie  2001
Fiserová, Eva  2000
Gärtner, Luisa  2000
disq. Regel 170.7 - 1. Wechsel überlaufen
4 x 100 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
18.01.2015
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
52,59
 
 
Tiryaki-Zeeb, Nadine  2000
Beyer, Sarah  2001
Kehrer, Naemi  2002
Enow Abio, Sharonbright  2001
2.
LG Filder 1
54,06
 
 
Rebmann, Nina  2001
Fruhmann, Vanessa  2001
Kemmner, Pia  2000
Zimmermann, Elisa  2000
3.
LG Neckar-Enz 1
54,25
 
 
Böhm, Melanie  2000
Brosi, Klara  2001
Schäfer, Laura  2001
Wolff, Cordula  2001
4.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
55,34
 
 
Wagner, Hannah  2000
Tetzloff, Janina  2001
Tertelmann, Frieda  2000
Schier, Luisa  2001
4 x 100 m Staffel (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
18.01.2015
1.
StG Schönbuch-Nord 1
54,67
 
 
Gruber, Katharina  2000
Rudolf, Emely-Sue  2001
Pusskeiler, Julia  2001
Tacke, Nele  2001
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
55,20
 
 
Gutbrod, Amelie  2001
Rall, Julia  2000
Mittag, Nele  2002
Theurer, Dorothea  2001
3.
StG Schönbuch-Nord 2
58,53
 
 
Lindner, Denise  2001
Weippert, Lena  2000
Ertelt, Sonja  2000
Plümer, Alina  2001
4 x 100 m Staffel (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
18.01.2015
1.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 2
54,57
 
 
Dore, Emilia  2000
Bader, Johanna  2001
Schwab, Nina  2002
Flad, Leonie  2001
2.
VfL Sindelfingen 1
54,83
 
 
Ernst, Susanne  2001
Bödi, Kim  2001
Dietz, Toni Odile  2000
Steinmetz, Ina  2000
3.
LV Pliezhausen 2012 2
56,69
 
 
Rauscher, Adina  2000
Kirschmer, Annika  2002
Schenk, Dorothy  2001
Mayer, Sophie  2001
4 x 100 m Staffel (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
18.01.2015
1.
StG Kirchheim-Steinheim 1
53,21
 
 
Mindt, Annika  2000
Rösser, Emily  2001
Fellhauer, Sina  2001
Reinhardt, Kathleen  2000
2.
LV Pliezhausen 2012 1
53,33
 
 
Bonta, Aurelia  2001
Metzger, Marleen  2000
Uphoff, Denise  2000
Budnik, Hannah  2000
3.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
53,81
 
 
Metzger, Marianna  2002
Schermann, Marieke  2001
Diehl, Megan  2000
Polk, Keesha Naomi  2001
4 x 100 m Staffel (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
18.01.2015
1.
SV Oberteuringen 1
55,42
 
 
Zinser, Hannah  2001
Szabo, Emelie  2001
Eppler, Luzia  2000
Sailer, Meike  2000
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
disq.
 
 
Roppelt, Julia-Sophia  2000
Stegmaier, Yvonne  2000
Roppelt, Sarah-Luisa  2000
Richter, Isabelle  2001
disq. Regel 170.7 - 1. und 3. Wechsel überlaufen
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
18.01.2015
1.
StG Schorndorf-Winnenden 1
51,61
 
 
Von Mallinckrodt, Sara  2001
Daiß, Nadine  2000
Belser, Sophia  2000
Lidle, Hannah  2000
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
52,59
 
 
Tiryaki-Zeeb, Nadine  2000
Beyer, Sarah  2001
Kehrer, Naemi  2002
Enow Abio, Sharonbright  2001
3.
Unterländer LG 1
53,20
 
 
Scharpfenecker, Lena  2001
Schuster, Caroline  2001
Eichholz, Jana  2000
Walter, Madita  2000
4.
StG Kirchheim-Steinheim 1
53,21
 
 
Mindt, Annika  2000
Rösser, Emily  2001
Fellhauer, Sina  2001
Reinhardt, Kathleen  2000
5.
LV Pliezhausen 2012 1
53,33
 
 
Bonta, Aurelia  2001
Metzger, Marleen  2000
Uphoff, Denise  2000
Budnik, Hannah  2000
6.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
53,81
 
 
Metzger, Marianna  2002
Schermann, Marieke  2001
Diehl, Megan  2000
Polk, Keesha Naomi  2001
7.
LG Filder 1
54,06
 
 
Rebmann, Nina  2001
Fruhmann, Vanessa  2001
Kemmner, Pia  2000
Zimmermann, Elisa  2000
8.
SSV Ulm 1846 1
54,07
 
 
Deschler, Elena  2001
Einsiedler, Anna  2000
Ludwig, Maren  2000
Kotzan, Anne  2000
9.
LG Neckar-Enz 1
54,25
 
 
Böhm, Melanie  2000
Brosi, Klara  2001
Schäfer, Laura  2001
Wolff, Cordula  2001
 
10.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 2
54,57
 
 
Dore, Emilia  2000
Bader, Johanna  2001
Schwab, Nina  2002
Flad, Leonie  2001
11.
TSV Schmiden 1
54,65
 
 
Bartschinski, Alina  2001
Haas, Lilia  2001
Neubauer, Lilli  2000
Weidle, Carolin  2000
12.
StG Schönbuch-Nord 1
54,67
 
 
Gruber, Katharina  2000
Rudolf, Emely-Sue  2001
Pusskeiler, Julia  2001
Tacke, Nele  2001
13.
VfL Sindelfingen 1
54,83
 
 
Ernst, Susanne  2001
Bödi, Kim  2001
Dietz, Toni Odile  2000
Steinmetz, Ina  2000
14.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
55,20
 
 
Gutbrod, Amelie  2001
Rall, Julia  2000
Mittag, Nele  2002
Theurer, Dorothea  2001
15.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
55,34
 
 
Wagner, Hannah  2000
Tetzloff, Janina  2001
Tertelmann, Frieda  2000
Schier, Luisa  2001
16.
SV Oberteuringen 1
55,42
 
 
Zinser, Hannah  2001
Szabo, Emelie  2001
Eppler, Luzia  2000
Sailer, Meike  2000
17.
SSV Ulm 1846 2
56,24
 
 
Strohmaier, Kim  2001
Grupp, Anna  2001
Folger, Clara  2001
Hanses, Anna  2001
18.
LV Pliezhausen 2012 2
56,69
 
 
Rauscher, Adina  2000
Kirschmer, Annika  2002
Schenk, Dorothy  2001
Mayer, Sophie  2001
19.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 3
56,82
 
 
Henn, Nina  2001
Wandel, Linn  2001
Gerdung, Nadine  2000
Schilling, Marie  2002
 
20.
LG Limes-Rems 1
57,90
 
 
Walter, Lena  2001
Wahl, Lena  2001
Förstner, Laura  2000
Karipidou, Androniki Celin  2000
21.
StG Schönbuch-Nord 2
58,53
 
 
Lindner, Denise  2001
Weippert, Lena  2000
Ertelt, Sonja  2000
Plümer, Alina  2001
 
StG Neckarsulm-Heilbronn 1
disq.
 
 
Wesener, Ann Cathrin  2001
Kazmeier, Marie  2001
Fiserová, Eva  2000
Gärtner, Luisa  2000
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
disq.
 
 
Roppelt, Julia-Sophia  2000
Stegmaier, Yvonne  2000
Roppelt, Sarah-Luisa  2000
Richter, Isabelle  2001
 
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2
disq.
 
 
Engelbrecht, Sophia  2001
Uhl, Nina  2001
Frank, Lisa  2000
Fischer, Megan  2001
weibliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,83
 
Q
 
2.
17459
Furtwängler, Clara
1998
BA
LG Region Karlsruhe
8,22
 
q
 
3.
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,23
 
q
 
4.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
8,28
 
 
 
5.
17580
Federer, Lisa
1998
BA
LC Rothaus
8,29
 
 
 
6.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
8,30
 
 
 
7.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
8,36
 
 
 
8.
20906
Huber, Anna-Lena
1998
BA
MTG Mannheim
8,38
 
 
 
60 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
19399
Kunz, Frederike
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,99
 
Q
 
2.
21369
Thompson, Melanie
1998
BA
MTG Mannheim
8,13
 
q
 
3.
40133
Schlipf, Anke
1998
Unterländer LG
8,16
 
q
 
4.
44976
Hylinski, Michelle
1998
TSV Dagersheim
8,36
 
 
 
5.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
8,40
 
 
 
6.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
8,44
 
 
 
7.
21727
Lemminger, Hannah
1999
BA
LC Rothaus
8,59
 
 
 
60 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,98
 
Q
 
2.
23367
Schmiedeberg, Sophie
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,08
 
q
 
3.
19897
Beyerle, Leonie
1998
BA
TSG Niefern
8,27
 
 
 
4.
16612
Waller, Cora
1998
BA
DJK Villingen
8,29
 
 
 
5.
40461
Nothelfer, Anika
1998
SSV Ulm 1846
8,32
 
 
 
6.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
8,46
 
 
 
7.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Rothaus
8,53
 
 
 
60 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
7,99
 
Q
 
2.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
8,00
 
q
 
3.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,14
 
q
 
4.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
8,25
 
q
 
5.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
8,30
 
 
 
6.
40047
Schirling, Lea Kathrina
1998
LG Filstal
8,48
 
 
 
7.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
8,61
 
 
 
60 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
42005
Benzinger, Naemi
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,08
 
Q
 
2.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
8,13
 
q
 
3.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
8,18
 
q
 
4.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
8,19
 
q
 
5.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
8,26
 
 
 
6.
22170
Weinzierl, Julia
1999
BA
LG Offenburg
8,40
 
 
 
7.
39557
Schatz, Sina
1998
VfL Sindelfingen
8,63
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
7,98
 
Q
 
2.
23367
Schmiedeberg, Sophie
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,00
 
q
 
3.
42005
Benzinger, Naemi
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,04
 
v
 
4.
19399
Kunz, Frederike
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,12
 
q
 
5.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,13
 
 
 
6.
40133
Schlipf, Anke
1998
Unterländer LG
8,17
 
 
 
7.
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,20
 
 
 
8.
17459
Furtwängler, Clara
1998
BA
LG Region Karlsruhe
8,23
 
 
 
60 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,89
 
Q
 
2.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
7,98
 
q
 
3.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
7,99
 
q
 
4.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
8,11
 
q
 
5.
21369
Thompson, Melanie
1998
BA
MTG Mannheim
8,13
 
q
 
6.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
8,24
 
 
 
7.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
8,25
 
 
 
8.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
8,26
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,84
 
 
 
2.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
7,97
 
 
 
3.
19399
Kunz, Frederike
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,05
 
 
 
4.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
8,06
 
 
 
5.
21369
Thompson, Melanie
1998
BA
MTG Mannheim
8,07
 
 
 
6.
23367
Schmiedeberg, Sophie
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
8,10
 
 
 
7.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
8,11
 
 
 
8.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
8,13
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
26,38
 
 
 
2.
17580
Federer, Lisa
1998
BA
LC Rothaus
27,46
 
 
 
3.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
27,73
 
 
 
4.
19010
Velte, Jana
1998
BA
TV Helmsheim
27,80
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
15898
Wissing, Lea
1998
BA
LG Kurpfalz
25,83
 
 
 
2.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
27,29
 
 
 
3.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
27,92
 
 
 
4.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
28,60
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
26,04
 
 
 
2.
39912
Dieter, Laura
1999
TSV Gomaringen
26,85
 
 
 
3.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
27,79
 
 
 
4.
19333
Heuel, Theresa
1998
BA
TuS Gottmadingen
28,74
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
15034
Richter, Lilli
1998
BA
TV Wehr
26,22
 
 
 
2.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,76
 
 
 
3.
22079
Geiger, Regina
1998
BA
LC Rothaus
28,49
 
 
 
4.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
28,76
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
21369
Thompson, Melanie
1998
BA
MTG Mannheim
26,79
 
 
 
2.
43984
Wessel, Luca
1999
TSV Gomaringen
27,55
 
 
 
3.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
27,82
 
 
 
 
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
25,92
 
 
 
2.
17427
Khorassani, Suhaila
1998
BA
LG Region Karlsruhe
27,25
 
 
 
3.
18881
Ehrler, Marina
1998
BA
LC Rothaus
28,18
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
15898
Wissing, Lea
1998
BA
LG Kurpfalz
25,83
 
 
 
2.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
25,92
 
 
 
3.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
26,04
 
 
 
4.
15034
Richter, Lilli
1998
BA
TV Wehr
26,22
 
 
 
5.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
26,38
 
 
 
6.
21842
Kamuf, Tamara
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
26,76
 
 
 
7.
21369
Thompson, Melanie
1998
BA
MTG Mannheim
26,79
 
 
 
8.
39912
Dieter, Laura
1999
TSV Gomaringen
26,85
 
 
 
9.
17427
Khorassani, Suhaila
1998
BA
LG Region Karlsruhe
27,25
 
 
 
10.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
27,29
 
 
 
11.
17580
Federer, Lisa
1998
BA
LC Rothaus
27,46
 
 
 
12.
43984
Wessel, Luca
1999
TSV Gomaringen
27,55
 
 
 
13.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
27,73
 
 
 
14.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
27,79
 
 
 
15.
19010
Velte, Jana
1998
BA
TV Helmsheim
27,80
 
 
 
16.
40278
Pichler, Leonie
1998
VfL Waiblingen
27,82
 
 
 
17.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
27,92
 
 
 
18.
18881
Ehrler, Marina
1998
BA
LC Rothaus
28,18
 
 
 
19.
22079
Geiger, Regina
1998
BA
LC Rothaus
28,49
 
 
 
20.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
28,60
 
 
 
21.
19333
Heuel, Theresa
1998
BA
TuS Gottmadingen
28,74
 
 
 
22.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
28,76
 
 
 
 
45537
Kuhn, Vanessa
1999
LG Staufen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
58,91
 
 
 
2.
39557
Schatz, Sina
1998
VfL Sindelfingen
1:02,23
 
 
 
3.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
1:02,70
 
 
 
4.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1:04,23
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
18828
Speck, Aileen
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:03,78
 
 
 
2.
19333
Heuel, Theresa
1998
BA
TuS Gottmadingen
1:03,82
 
 
 
3.
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
1:05,07
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:00,15
 
 
 
2.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Rothaus
1:00,92
 
 
 
 
40672
Wurst, Pia
1998
LG Weissacher Tal
disq.
 
 
 
disq. Regel 163.3,4 Eigene Bahn nach innen verlassen
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
41232
Linderich, Lara
1999
TSG Eislingen
1:03,27
 
 
 
2.
41504
Geiger, Jessica
1999
Unterländer LG
1:04,57
 
 
 
3.
41164
Müller, Vanessa
1999
TSV Rottweil
1:10,24
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
58,91
 
 
 
2.
20873
Heidt, Franziska
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:00,15
 
 
 
3.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Rothaus
1:00,92
 
 
 
4.
39557
Schatz, Sina
1998
VfL Sindelfingen
1:02,23
 
 
 
5.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
1:02,70
 
 
 
6.
41232
Linderich, Lara
1999
TSG Eislingen
1:03,27
 
 
 
7.
18828
Speck, Aileen
1999
BA
LG Region Karlsruhe
1:03,78
 
 
 
8.
19333
Heuel, Theresa
1998
BA
TuS Gottmadingen
1:03,82
 
 
 
9.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1:04,23
 
 
 
10.
41504
Geiger, Jessica
1999
Unterländer LG
1:04,57
 
 
 
11.
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
1:05,07
 
 
 
12.
41164
Müller, Vanessa
1999
TSV Rottweil
1:10,24
 
 
 
 
40672
Wurst, Pia
1998
LG Weissacher Tal
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
2:13,27
 
 
 
2.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
2:13,75
 
 
 
3.
43364
Reich, Carolin
1998
TG Biberach
2:19,98
 
 
 
4.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:21,69
 
 
 
5.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
2:26,89
 
 
 
 
38232
Simon, Alexa-Lara
1998
TSG Schwäbisch Hall
aufg.
 
 
 
 
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
2:23,17
 
 
 
2.
41505
Geiger, Alica
1999
Unterländer LG
2:25,67
 
 
 
3.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
2:25,94
 
 
 
4.
19733
Kimmel, Hellen
1999
BA
LAZ Mosbach-Elztal
2:26,41
 
 
 
5.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
2:33,60
 
 
 
6.
40345
Voige, Linnéa
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:35,47
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
SV 1899 Langensteinbach
2:13,27
 
 
 
2.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
2:13,75
 
 
 
3.
43364
Reich, Carolin
1998
TG Biberach
2:19,98
 
 
 
4.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:21,69
 
 
 
5.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
2:23,17
 
 
 
6.
41505
Geiger, Alica
1999
Unterländer LG
2:25,67
 
 
 
7.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
TSG 1862 Weinheim
2:25,94
 
 
 
8.
19733
Kimmel, Hellen
1999
BA
LAZ Mosbach-Elztal
2:26,41
 
 
 
9.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
2:26,89
 
 
 
10.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
2:33,60
 
 
 
11.
40345
Voige, Linnéa
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:35,47
 
 
 
 
38232
Simon, Alexa-Lara
1998
TSG Schwäbisch Hall
aufg.
 
 
 
 
42228
Bopp, Samira
1999
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
23386
Lausen, Catalina
1998
BA
LG Offenburg
4:52,15
 
 
 
2.
22001
Moser, Valerie
1998
BA
Running Team Ortenau
4:54,82
 
 
 
3.
41386
Belschner, Julia
1998
TSG Schwäbisch Hall
4:58,25
 
 
 
4.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
5:09,86
 
 
 
5.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
5:20,84
 
 
 
6.
43316
Kummer, Pia
1999
LG Calw
5:24,52
 
 
 
7.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
5:28,55
 
 
 
8.
44611
Tittl, Sarah
1999
LG Hohenlohe
5:45,91
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,81
 
q
 
2.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Staufen
8,98
 
q
 
3.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,66
 
 
 
4.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
9,96
 
 
 
5.
17580
Federer, Lisa
1998
BA
LC Rothaus
10,01
 
 
 
6.
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
10,43
 
 
 
7.
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
11,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
9,14
 
q
 
2.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,54
 
q
 
3.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
9,55
 
q
 
4.
18881
Ehrler, Marina
1998
BA
LC Rothaus
9,66
 
 
 
5.
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,72
 
 
 
6.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
9,79
 
 
 
7.
19080
Kruse, Nele
1999
BA
LG Region Karlsruhe
9,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
9,54
 
q
 
2.
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,57
 
 
 
3.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
9,68
 
 
 
4.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
9,79
 
 
 
5.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
9,81
 
 
 
6.
40460
Folger, Lina
1998
SSV Ulm 1846
10,25
 
 
 
7.
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
10,51
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
9,00
 
q
 
2.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
9,29
 
q
 
3.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LC Rothaus
9,82
 
 
 
4.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
9,86
 
 
 
5.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
10,40
 
 
 
6.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
10,77
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,74
 
 
 
2.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
8,86
 
 
 
3.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Staufen
8,87
 
 
 
4.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
8,96
 
 
 
5.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,29
 
 
 
6.
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
9,66
 
 
 
 
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
abgem.
 
 
 
 
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
LG Staufen 1
1:47,00
 
 
Kuhn, Vanessa  1999
Riek, Leonie  1998
Henninger, Linda  1999
Grimm, Leona  2000
2.
MTG Mannheim 1
BA
1:51,72
 
 
Huber, Anna-Lena  1998
Thompson, Melanie  1998
Trzensik, Charlotte  1998
Roll, Julia  1999
3.
StG Schönbuch-Nord 1
1:53,06
 
 
Hylinski, Michelle  1998
Meißle, Anna-Lena  1999
Dieterle, Mara  1998
Weisbarth, Anna  1999
 
LC Überlingen 1
BA
disq.
 
 
Schuler, Svenja  1998
Löffler, Nina  1998
Stroppel, Luisa  1999
Siebler, Johanna  2000
disq. Regel 170.7 - 1. Wechsel überlaufen
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
1:46,65
 
 
Lechleitner, Elisa  1999
Benzinger, Naemi  1999
Förstel, Michelle  1999
Vohrer, Katharina  1998
2.
Unterländer LG 1
1:50,93
 
 
Schlipf, Anke  1998
Neubauer, Alexandra  1999
Popp, Chiara  1999
Gleich, Jessica  1999
3.
SV Nufringen 1
1:52,66
 
 
Sarnowski, Anna  2000
Kalmbach, Rebekka  1998
Dieken, Svenja  1999
Eggers, Saskia  1999
4.
StG Eltingen Renningen 1
1:54,56
 
 
Pansa, Jasmin  1999
Horvath, Lisa  1998
Schäfer, Alina  1998
Ianne, Luisa  1999
4 x 200 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
StG Walldorf-TVEppelheim 1
BA
1:49,16
 
 
Schmiedeberg, Sophie  1999
Tolle, Hannah  1998
Tolle, Luisa  1998
Kamuf, Tamara  1999
2.
LG Steinlach 1
1:55,53
 
 
Holzapfel, Celine  1998
Eissler, Jule  1998
Ayen, Liz  1998
Kessler, Luise  1998
3.
LG Hohenlohe 1
1:55,70
 
 
Würkner, Lisa  1999
Bopp, Samira  1999
Hofmann, Melissa  1999
Quenzer, Samira  1999
4 x 200 m Staffel (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:48,24
 
 
Speck, Aileen  1999
Kleyer, Carolin  1999
Heidt, Franziska  1999
Khorassani, Suhaila  1998
2.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
1:51,28
 
 
Kampe, Mona  1999
Kuttler, Lea  1999
Matthiesen, Amandine  1999
Richey, Lena  1999
3.
StG Östringen-Helmsheim-Mörsch 1
BA
1:52,68
 
 
Velte, Jana  1998
Deuchler, Lisann  1998
Heilig, Luise  1999
Krems, Sarah  1999
4.
LG Neckar-Enz 1
1:55,57
 
 
Single, Laura  1999
Barth, Luisa  1999
Herzig, Saskia  1999
Schneider, Annika  1998
4 x 200 m Staffel (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
LC Rothaus 1
BA
1:50,16
 
 
Ehrler, Marina  1998
Federer, Lisa  1998
Geiger, Regina  1998
Ganter, Maja  1999
2.
LG Filstal 1
1:55,84
 
 
Oechsle, Lisa-Maria  1999
Schirling, Lea Kathrina  1998
Däumling, Lena  1998
Rosenberger, Maike  1998
3.
Unterländer LG 2
1:57,72
 
 
Geiger, Jessica  1999
Höpfer, Rebecca  1999
Messer, Ann-Kathrin  2000
Geiger, Alica  1999
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
1:46,65
 
 
Lechleitner, Elisa  1999
Benzinger, Naemi  1999
Förstel, Michelle  1999
Vohrer, Katharina  1998
2.
LG Staufen 1
1:47,00
 
 
Kuhn, Vanessa  1999
Riek, Leonie  1998
Henninger, Linda  1999
Grimm, Leona  2000
3.
LG Region Karlsruhe 1
BA
1:48,24
 
 
Speck, Aileen  1999
Kleyer, Carolin  1999
Heidt, Franziska  1999
Khorassani, Suhaila  1998
4.
StG Walldorf-TVEppelheim 1
BA
1:49,16
 
 
Schmiedeberg, Sophie  1999
Tolle, Hannah  1998
Tolle, Luisa  1998
Kamuf, Tamara  1999
5.
LC Rothaus 1
BA
1:50,16
 
 
Ehrler, Marina  1998
Federer, Lisa  1998
Geiger, Regina  1998
Ganter, Maja  1999
6.
Unterländer LG 1
1:50,93
 
 
Schlipf, Anke  1998
Neubauer, Alexandra  1999
Popp, Chiara  1999
Gleich, Jessica  1999
7.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
1:51,28
 
 
Kampe, Mona  1999
Kuttler, Lea  1999
Matthiesen, Amandine  1999
Richey, Lena  1999
8.
MTG Mannheim 1
BA
1:51,72
 
 
Huber, Anna-Lena  1998
Thompson, Melanie  1998
Trzensik, Charlotte  1998
Roll, Julia  1999
9.
SV Nufringen 1
1:52,66
 
 
Sarnowski, Anna  2000
Kalmbach, Rebekka  1998
Dieken, Svenja  1999
Eggers, Saskia  1999
 
10.
StG Östringen-Helmsheim-Mörsch 1
BA
1:52,68
 
 
Velte, Jana  1998
Deuchler, Lisann  1998
Heilig, Luise  1999
Krems, Sarah  1999
11.
StG Schönbuch-Nord 1
1:53,06
 
 
Hylinski, Michelle  1998
Meißle, Anna-Lena  1999
Dieterle, Mara  1998
Weisbarth, Anna  1999
12.
StG Eltingen Renningen 1
1:54,56
 
 
Pansa, Jasmin  1999
Horvath, Lisa  1998
Schäfer, Alina  1998
Ianne, Luisa  1999
13.
LG Steinlach 1
1:55,53
 
 
Holzapfel, Celine  1998
Eissler, Jule  1998
Ayen, Liz  1998
Kessler, Luise  1998
14.
LG Neckar-Enz 1
1:55,57
 
 
Single, Laura  1999
Barth, Luisa  1999
Herzig, Saskia  1999
Schneider, Annika  1998
15.
LG Hohenlohe 1
1:55,70
 
 
Würkner, Lisa  1999
Bopp, Samira  1999
Hofmann, Melissa  1999
Quenzer, Samira  1999
16.
LG Filstal 1
1:55,84
 
 
Oechsle, Lisa-Maria  1999
Schirling, Lea Kathrina  1998
Däumling, Lena  1998
Rosenberger, Maike  1998
17.
Unterländer LG 2
1:57,72
 
 
Geiger, Jessica  1999
Höpfer, Rebecca  1999
Messer, Ann-Kathrin  2000
Geiger, Alica  1999
 
LC Überlingen 1
BA
disq.
 
 
Schuler, Svenja  1998
Löffler, Nina  1998
Stroppel, Luisa  1999
Siebler, Johanna  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
1,67
 
 
 
2.
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,64
 
 
 
3.
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
1,60
 
 
 
3.
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
1,60
 
 
 
5.
17612
Hoheisel, Luisa
1998
BA
LG Region Karlsruhe
1,60
 
 
 
6.
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
1,55
 
 
 
6.
41987
Quenzer, Samira
1999
LG Hohenlohe
1,55
 
 
 
8.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,55
 
 
 
9.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
1,55
 
 
 
9.
38860
Mehlhorn, Hannah
1998
TV Oberhaugstett
1,55
 
 
 
150
155
160
164
167
170
Sturm
-
-
o
xo
o
xxx
Förstel
-
o
xo
o
xxx
Geissler
-
o
o
xxx
Budnik
-
o
o
xxx
Hoheisel
o
o
xxo
xxx
Schneider
o
o
xxx
Quenzer
o
o
xxx
Kampe
xo
o
xxx
Reisch
o
xo
xxx
Mehlhorn
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
41362
Schaßberger, Tamara
1998
LG Neckar-Enz
4,01
 
 
 
2.
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,65
 
 
 
3.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,30
 
 
 
4.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
3,10
 
 
 
5.
18581
Tolle, Luisa
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
3,10
 
 
 
6.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
2,60
 
 
 
7.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
2,50
 
 
 
 
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
 
 
 
230
250
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Schaßberger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Lauter
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Herzig
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
o
xxo
Herzig
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Tolle
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Herr
o
xxo
o
xxx
Bidermann
o
o
Butz
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
42005
Benzinger, Naemi
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,55
 
 
 
5,33
 
5,34
 
5,36
 
5,08
 
x
 
5,55
 
2.
19399
Kunz, Frederike
1999
BA
LG Region Karlsruhe
5,50
 
 
 
5,25
 
4,16
 
5,28
 
5,10
 
5,18
 
5,50
 
3.
15898
Wissing, Lea
1998
BA
LG Kurpfalz
5,37
 
 
 
5,37
 
5,20
 
x
 
5,34
 
5,14
 
5,37
 
4.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,35
 
 
 
5,23
 
x
 
5,35
 
5,21
 
5,31
 
5,28
 
5.
19013
Kußmann, Julia
2000
BA
TV Helmsheim
5,34
 
 
 
4,86
 
5,08
 
4,34
 
5,16
 
5,34
 
5,33
 
6.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
5,24
 
 
 
5,22
 
5,18
 
5,20
 
5,19
 
5,12
 
5,24
 
7.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
5,24
 
 
 
5,24
 
x
 
5,14
 
5,20
 
x
 
5,16
 
8.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
5,15
 
 
 
5,02
 
5,02
 
5,02
 
4,97
 
4,95
 
5,15
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
40288
Fichtel, Victoria
1998
TG Schwenningen
12,12
 
 
 
x
 
11,61
 
11,73
 
11,79
 
12,12
 
12,02
 
2.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
11,91
 
 
 
x
 
11,91
 
11,77
 
11,79
 
10,96
 
11,74
 
3.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LC Überlingen
11,43
 
 
 
11,18
 
11,30
 
11,20
 
11,43
 
x
 
x
 
4.
18033
Reisch, Anna
1999
BA
DJK Villingen
11,29
 
 
 
10,92
 
10,78
 
11,07
 
x
 
x
 
11,29
 
5.
21598
Schuler, Svenja
1998
BA
LC Überlingen
10,79
 
 
 
10,01
 
10,32
 
x
 
x
 
10,79
 
10,20
 
6.
19780
Blum, Eileen
1998
BA
LG Region Karlsruhe
10,55
 
 
 
10,00
 
10,28
 
9,87
 
9,96
 
10,14
 
10,55
 
7.
19733
Kimmel, Hellen
1999
BA
LAZ Mosbach-Elztal
10,52
 
 
 
9,70
 
10,40
 
x
 
10,04
 
10,30
 
10,52
 
8.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
10,50
 
 
 
10,08
 
x
 
10,50
 
10,01
 
10,15
 
10,10
 
9.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
10,01
 
 
 
9,79
 
10,01
 
9,90
 
10.
19067
Roll, Julia
1999
BA
MTG Mannheim
9,62
 
 
 
x
 
9,62
 
9,45
 
11.
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
9,49
 
 
 
x
 
9,04
 
9,49
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.01.2015
1.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
14,31
 
 
 
14,27
14,31
x
x
x
x
2.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Staufen
13,92
 
 
 
13,45
13,41
12,66
13,92
13,86
-
3.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
13,48
 
 
 
12,32
13,48
11,66
x
x
13,39
4.
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
12,98
 
 
 
12,98
12,69
12,66
12,25
12,28
12,62
5.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,93
 
 
 
-
11,69
12,39
12,93
12,37
12,77
6.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
12,71
 
 
 
11,99
11,62
12,10
11,83
12,71
12,01
7.
39865
Kuttler, Christina
1999
TSV Gomaringen
12,55
 
 
 
11,97
12,55
11,83
11,56
11,41
12,20
8.
40364
Maihöfer, Lisa
1998
LG Staufen
12,26
 
 
 
11,70
11,62
11,79
11,77
12,26
11,39
9.
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
11,64
 
 
 
11,00
11,15
11,64
10.
40745
Schneider, Annika
1998
LG Neckar-Enz
11,43
 
 
 
9,82
11,43
10,66
11.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
11,36
 
 
 
10,85
10,72
11,36
12.
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
11,33
 
 
 
10,74
11,33
10,53
13.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
11,29
 
 
 
9,51
11,29
9,89
14.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
11,25
 
 
 
10,72
x
11,25
15.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
11,17
 
 
 
11,17
x
9,62
16.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
11,13
 
 
 
11,13
10,53
x
17.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
10,56
 
 
 
8,99
10,56
x
18.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
10,46
 
 
 
10,03
9,95
10,46
19.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
9,93
 
 
 
9,13
9,52
9,93
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.05.2016 08:26 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-05-18