Suchfilter:
23. Landesoffener Werfertag 2014
am 11.10.2014 in Königsbach-Stein
Klassenübersicht
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
11.10.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Bauch, Rico
2006
BA
TG Stein
631
9,3
210
210
2,95
259
259
21,00
162
162
2.
612742
Fischer, Giulio
2006
WÜ
TV Calmbach
440
10,8
107
107
2,54
202
202
18,00
131
131
3.
Kastner, Thomas
2007
BA
TG Stein
176
12,6
15
15
1,70
70
70
14,50
91
91
4.
Kasseckert, Fabian
2007
BA
TG Stein
99
12,5
19
19
1,76
80
80
7,50
0
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
11.10.2014
Bauch, Rico
2006
BA
TG Stein
9,3
612742
Fischer, Giulio
2006
WÜ
TV Calmbach
10,8
Kasseckert, Fabian
2007
BA
TG Stein
12,5
Kastner, Thomas
2007
BA
TG Stein
12,6
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
11.10.2014
Bauch, Rico
2006
BA
TG Stein
2,95
612742
Fischer, Giulio
2006
WÜ
TV Calmbach
2,54
Kasseckert, Fabian
2007
BA
TG Stein
1,76
Kastner, Thomas
2007
BA
TG Stein
1,70
Schlagball (Finale) - Kinder M8
11.10.2014
Bauch, Rico
2006
BA
TG Stein
21,00
612742
Fischer, Giulio
2006
WÜ
TV Calmbach
18,00
Kastner, Thomas
2007
BA
TG Stein
14,50
Kasseckert, Fabian
2007
BA
TG Stein
7,50
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
11.10.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Probst, Nepomuk
2005
BA
TG Stein
949
8,2
309
309
3,84
369
369
33,50
271
271
2.
Nöth, Lennox
2005
BA
TG Stein
663
8,8
252
252
2,95
259
259
20,00
152
152
3.
Jörns, Kay Luca
2005
BA
LC 80 Pforzheim
660
9,1
226
226
3,05
272
272
21,00
162
162
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
11.10.2014
Probst, Nepomuk
2005
BA
TG Stein
8,2
Nöth, Lennox
2005
BA
TG Stein
8,8
Jörns, Kay Luca
2005
BA
LC 80 Pforzheim
9,1
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
11.10.2014
Probst, Nepomuk
2005
BA
TG Stein
3,84
Jörns, Kay Luca
2005
BA
LC 80 Pforzheim
3,05
Nöth, Lennox
2005
BA
TG Stein
2,95
Schlagball (Finale) - Kinder M9
11.10.2014
Probst, Nepomuk
2005
BA
TG Stein
33,50
Jörns, Kay Luca
2005
BA
LC 80 Pforzheim
21,00
Nöth, Lennox
2005
BA
TG Stein
20,00
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
11.10.2014
1.
22662
Nechwatal, Tim
2004
BA
SV Büchenbronn
2:49,9
605374
Irrek, Noah
2004
BA
TV Mörsch
n.a.
22891
Pooley, Finn
2004
BA
TV 1834 Pforzheim
n.a.
605536
Metz, Manuel
2005
BA
TV 1900 Liedolsheim
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
11.10.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Ziegler, Hendrik
2004
BA
LC 80 Pforzheim
813
8,4
289
289
3,39
315
315
26,00
209
209
2.
605532
Hüttel, Fabian
2004
BA
TV 1879 Eutingen
742
9,5
194
194
3,15
285
285
32,50
263
263
3.
Kleboth, Froi
2004
BA
LG Stein-Eisingen
640
9,1
226
226
2,87
248
248
21,50
166
166
4.
24367
Eremia, Robin
2004
BA
TV 1879 Eutingen
609
8,0
330
330
o.g.V.
34,50
279
279
5.
Stock, Jan
2004
BA
TG Söllingen
497
10,2
144
144
2,40
182
182
22,00
171
171
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
11.10.2014
24367
Eremia, Robin
2004
BA
TV 1879 Eutingen
8,0
Ziegler, Hendrik
2004
BA
LC 80 Pforzheim
8,4
Kleboth, Froi
2004
BA
LG Stein-Eisingen
9,1
605532
Hüttel, Fabian
2004
BA
TV 1879 Eutingen
9,5
Stock, Jan
2004
BA
TG Söllingen
10,2
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
11.10.2014
Ziegler, Hendrik
2004
BA
LC 80 Pforzheim
3,39
605532
Hüttel, Fabian
2004
BA
TV 1879 Eutingen
3,15
Kleboth, Froi
2004
BA
LG Stein-Eisingen
2,87
Stock, Jan
2004
BA
TG Söllingen
2,40
24367
Eremia, Robin
2004
BA
TV 1879 Eutingen
o.g.V.
Schlagball (Finale) - Kinder M10
11.10.2014
24367
Eremia, Robin
2004
BA
TV 1879 Eutingen
34,50
605532
Hüttel, Fabian
2004
BA
TV 1879 Eutingen
32,50
Ziegler, Hendrik
2004
BA
LC 80 Pforzheim
26,00
Stock, Jan
2004
BA
TG Söllingen
22,00
Kleboth, Froi
2004
BA
LG Stein-Eisingen
21,50
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
11.10.2014
1.
22182
Schmidtke, Johannes
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:45,7
2.
Wall, Paul
2003
BA
LG Stein-Eisingen
3:31,0
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
11.10.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Mossa, Niclas
2003
PF
TV Offenbach-Queich
1.065
7,5
386
386
3,85
370
370
38,50
309
309
2.
Deininger, Daniel
2003
BA
TG Söllingen
993
8,1
319
319
3,71
354
354
40,00
320
320
3.
603685
Sihn, Hubert
2003
BA
TV 1879 Eutingen
745
8,5
279
279
3,15
285
285
23,00
181
181
4.
Wall, Paul
2003
BA
LG Stein-Eisingen
678
9,0
234
234
3,13
282
282
21,00
162
162
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
11.10.2014
Mossa, Niclas
2003
PF
TV Offenbach-Queich
7,5
Deininger, Daniel
2003
BA
TG Söllingen
8,1
603685
Sihn, Hubert
2003
BA
TV 1879 Eutingen
8,5
Wall, Paul
2003
BA
LG Stein-Eisingen
9,0
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
11.10.2014
Mossa, Niclas
2003
PF
TV Offenbach-Queich
3,85
Deininger, Daniel
2003
BA
TG Söllingen
3,71
603685
Sihn, Hubert
2003
BA
TV 1879 Eutingen
3,15
Wall, Paul
2003
BA
LG Stein-Eisingen
3,13
Schlagball (Finale) - Kinder M11
11.10.2014
Deininger, Daniel
2003
BA
TG Söllingen
40,00
Mossa, Niclas
2003
PF
TV Offenbach-Queich
38,50
603685
Sihn, Hubert
2003
BA
TV 1879 Eutingen
23,00
Wall, Paul
2003
BA
LG Stein-Eisingen
21,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
11.10.2014
1.
19106
Tepe, Torben
2002
BA
TSG Niefern
11,1
2.
D Onofrio, Lorenzo
2002
BA
LC 80 Pforzheim
11,4
Brade, Samuel
2002
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
11.10.2014
1.
19106
Tepe, Torben
2002
BA
TSG Niefern
2:42,2
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
11.10.2014
1.
D Onofrio, Lorenzo
2002
BA
LC 80 Pforzheim
3,74
3,59
3,60
x
3,74
x
3,69
2.
Brade, Samuel
2002
BA
LG Stein-Eisingen
3,71
3,53
3,71
3,70
3,65
3,68
3,69
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
11.10.2014
1.
19106
Tepe, Torben
2002
BA
TSG Niefern
38,00
38,00
35,00
34,50
31,50
38,00
31,50
2.
Brade, Samuel
2002
BA
LG Stein-Eisingen
33,00
33,00
32,00
27,00
28,00
30,00
32,50
3.
D Onofrio, Lorenzo
2002
BA
LC 80 Pforzheim
21,50
19,00
16,50
19,00
17,00
20,00
21,50
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
11.10.2014
1.
21814
Mall, Matthias
2001
BA
LG Stein-Eisingen
10,2
600195
Bischoff, Silas
2001
BA
TV 1879 Eutingen
n.a.
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
11.10.2014
1.
20974
Thomas, Alexander
2001
BA
TSG Niefern
3,54
3,32
x
x
3,54
3,45
x
600195
Bischoff, Silas
2001
BA
TV 1879 Eutingen
n.a.
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
11.10.2014
1.
20974
Thomas, Alexander
2001
BA
TSG Niefern
23,61
18,88
21,98
x
23,61
22,39
18,20
2.
21814
Mall, Matthias
2001
BA
LG Stein-Eisingen
14,78
x
14,19
14,76
x
14,65
14,78
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
11.10.2014
1.
20974
Thomas, Alexander
2001
BA
TSG Niefern
38,50
35,00
34,00
38,00
38,50
36,00
36,00
600195
Bischoff, Silas
2001
BA
TV 1879 Eutingen
n.a.
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
11.10.2014
1.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
11,7
+0,3
2.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
12,4
+0,3
3.
20057
Kilian, Marcel
2000
BA
TSG Niefern
14,5
+0,3
4.
602337
Charrier, Marcel
2000
BA
TV 1879 Eutingen
15,6
+0,3
23894
Ritz, Aaron
2000
BA
TV 1900 Liedolsheim
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
11.10.2014
1.
17432
Tepe, Kevin
2000
BA
TSG Niefern
2:19,1
2.
19224
Mattis, Viktor
2000
BA
TV Bretten
2:30,6
3.
21806
Scholle, Max
2000
BA
TG Dietlingen
2:45,3
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
11.10.2014
1.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
5,34
+0,0
5,31
(+0,1)
5,33
(+0,0)
5,34
(+0,0)
x
5,18
(+0,4)
x
2.
23894
Ritz, Aaron
2000
BA
TV 1900 Liedolsheim
4,75
+0,0
3,78
(+0,0)
3,49
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,45
(+0,0)
x
4,47
(+0,6)
3.
20057
Kilian, Marcel
2000
BA
TSG Niefern
4,52
+1,3
x
4,14
(+0,0)
x
4,29
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,52
(+1,3)
4.
602337
Charrier, Marcel
2000
BA
TV 1879 Eutingen
3,96
+0,8
3,94
(+0,1)
3,96
(+0,8)
3,75
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,67
(-0,3)
x
5.
21806
Scholle, Max
2000
BA
TG Dietlingen
3,65
+0,1
3,61
(+0,0)
3,62
(+0,7)
3,65
(+0,1)
3,25
(+0,4)
3,61
(+0,0)
3,61
(+1,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
11.10.2014
1.
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
10,49
10,02
10,25
9,60
10,49
-
-
2.
19224
Mattis, Viktor
2000
BA
TV Bretten
10,30
9,33
9,46
7,48
10,30
-
-
3.
23894
Ritz, Aaron
2000
BA
TV 1900 Liedolsheim
9,25
8,40
8,48
9,04
9,25
-
-
4.
602337
Charrier, Marcel
2000
BA
TV 1879 Eutingen
6,36
5,52
6,36
5,93
5,88
-
-
5.
21806
Scholle, Max
2000
BA
TG Dietlingen
6,18
5,27
5,49
6,18
5,58
-
-
6.
20057
Kilian, Marcel
2000
BA
TSG Niefern
6,06
x
x
6,06
5,05
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
11.10.2014
1.
19224
Mattis, Viktor
2000
BA
TV Bretten
30,58
27,80
25,86
27,41
23,93
30,58
29,05
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
11.10.2014
1.
17432
Tepe, Kevin
2000
BA
TSG Niefern
39,30
35,33
x
37,00
39,30
2.
23894
Ritz, Aaron
2000
BA
TV 1900 Liedolsheim
35,26
35,26
32,24
33,49
31,12
3.
19224
Mattis, Viktor
2000
BA
TV Bretten
34,31
28,87
34,31
32,70
33,48
18099
Berg, Niklas
2000
BA
TG Ötigheim
n.a.
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
11.10.2014
1.
23698
Schiller, Bastian
2000
BA
TV 1900 Liedolsheim
58,50
57,50
57,50
58,00
55,50
58,50
55,50
2.
17432
Tepe, Kevin
2000
BA
TSG Niefern
57,50
37,00
46,00
56,50
56,50
57,50
57,50
3.
19224
Mattis, Viktor
2000
BA
TV Bretten
50,50
42,50
50,50
x
36,00
40,00
49,00
4.
20057
Kilian, Marcel
2000
BA
TSG Niefern
36,50
34,50
30,50
33,00
35,50
x
36,50
5.
602337
Charrier, Marcel
2000
BA
TV 1879 Eutingen
35,50
24,50
31,50
31,50
31,50
33,00
35,50
6.
21806
Scholle, Max
2000
BA
TG Dietlingen
28,50
21,50
25,50
26,00
27,00
25,00
28,50
18099
Berg, Niklas
2000
BA
TG Ötigheim
n.a.
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
11.10.2014
1.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
12,8
+0,3
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
11.10.2014
1.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
42,3
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
11.10.2014
1.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
2:33,9
2.
Mehrkens, Leon
1999
BA
LG Stein-Eisingen
2:41,3
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
11.10.2014
1.
18717
Meier, Max
1999
BA
TSG Niefern
5,30
+0,2
5,19
(+0,2)
5,11
(+0,0)
5,23
(+0,0)
x
5,16
(-0,1)
5,30
(+0,2)
2.
Mehrkens, Leon
1999
BA
LG Stein-Eisingen
4,10
+0,1
4,10
(+0,1)
x
x
x
x
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
11.10.2014
1.
18717
Meier, Max
1999
BA
TSG Niefern
12,29
11,77
12,29
11,90
12,17
-
-
2.
41570
Lötterle, Benjamin
1999
WÜ
LG Enz 72
12,10
11,73
12,10
11,13
11,71
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
11.10.2014
1.
18717
Meier, Max
1999
BA
TSG Niefern
39,88
x
x
39,43
39,88
38,21
x
2.
41946
Heusel, Rafael
1999
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
39,53
x
x
39,53
38,60
35,50
36,10
3.
Mehrkens, Leon
1999
BA
LG Stein-Eisingen
21,17
20,73
18,35
18,48
21,17
20,41
18,13
42025
Krämer, Nils
1999
WÜ
LG Enz 72
n.a.
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
11.10.2014
1.
18717
Meier, Max
1999
BA
TSG Niefern
39,67
39,50
39,67
x
x
42025
Krämer, Nils
1999
WÜ
LG Enz 72
n.a.
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
11.10.2014
1.
TG Stein
BA
2.243
Probst, Nepomuk
2005
BA
949
Nöth, Lennox
2005
BA
663
Bauch, Rico
2006
BA
631
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
11.10.2014
1.
TV 1879 Eutingen
BA
2.096
603685
Sihn, Hubert
2003
BA
745
605532
Hüttel, Fabian
2004
BA
742
24367
Eremia, Robin
2004
BA
609
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
11.10.2014
1.
19603
Graf, Matthias
1998
BA
TV Iffezheim
11,9
+0,1
2.
17625
Bitzer, Lukas
1998
BA
TV 1879 Eutingen
12,2
+0,1
3.
15007
Koch, Fabian
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
12,3
+0,1
4.
41567
Cesaro, Joshua
1998
WÜ
LG Enz 72
12,4
+0,1
600202
Hoffmann, Paul
1998
BA
TV 1879 Eutingen
n.a.
17480
Thomas, Sebastian
1998
BA
TSG Niefern
n.a.
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
11.10.2014
1.
19603
Graf, Matthias
1998
BA
TV Iffezheim
23,5
+0,4
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
11.10.2014
1.
41574
Waidelich, Jakob
1998
WÜ
LG Enz 72
5:28,9
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
11.10.2014
1.
19603
Graf, Matthias
1998
BA
TV Iffezheim
6,20
+1,3
x
5,94
(+0,8)
6,20
(+1,3)
x
x
x
2.
17854
Deininger, Philipp
1997
BA
TG Söllingen
5,91
+0,1
5,82
(+0,8)
5,51
(+0,0)
5,86
(+0,2)
x
5,11
(-0,3)
5,91
(+0,1)
3.
17480
Thomas, Sebastian
1998
BA
TSG Niefern
5,80
+0,0
5,36
(-0,1)
x
x
5,80
(+0,0)
x
5,40
(+0,1)
4.
15007
Koch, Fabian
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
5,58
+2,2
5,17
(+0,1)
5,43
(+0,9)
5,58
(+2,2)
x
x
5,53
(+0,4)
5.
17625
Bitzer, Lukas
1998
BA
TV 1879 Eutingen
5,47
+1,0
x
5,47
(+1,0)
5,23
(+0,5)
5,24
(+0,1)
x
x
6.
600202
Hoffmann, Paul
1998
BA
TV 1879 Eutingen
5,04
+0,4
x
4,91
(+0,8)
x
4,76
(-0,1)
4,91
(+1,6)
5,04
(+0,4)
7.
41567
Cesaro, Joshua
1998
WÜ
LG Enz 72
5,02
+1,2
5,02
(+1,2)
-
-
-
-
-
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
11.10.2014
1.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
WÜ
TG Nürtingen
13,70
x
13,54
13,70
12,63
x
12,68
2.
41234
Möhle, Christian
1997
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
12,51
12,26
x
x
11,82
12,51
10,97
3.
17854
Deininger, Philipp
1997
BA
TG Söllingen
11,86
10,61
11,86
11,16
10,92
11,46
11,25
4.
16330
Bleier, Max
1998
BA
TV Bretten
10,87
10,44
10,22
10,23
9,96
10,87
10,10
5.
19603
Graf, Matthias
1998
BA
TV Iffezheim
10,86
10,21
10,49
10,32
10,86
9,56
10,76
6.
15007
Koch, Fabian
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
10,68
x
9,87
10,68
9,82
9,16
10,07
7.
41567
Cesaro, Joshua
1998
WÜ
LG Enz 72
10,33
7,88
8,92
10,33
8.
17625
Bitzer, Lukas
1998
BA
TV 1879 Eutingen
10,13
10,13
9,50
9,74
9.
41574
Waidelich, Jakob
1998
WÜ
LG Enz 72
8,82
8,79
8,82
8,81
10.
600202
Hoffmann, Paul
1998
BA
TV 1879 Eutingen
7,12
x
5,81
7,12
17707
Wickersheimer, Yannick
1998
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
11.10.2014
1.
41234
Möhle, Christian
1997
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
39,21
x
39,21
38,50
37,37
x
33,57
2.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
WÜ
TG Nürtingen
37,68
x
x
37,68
x
33,99
x
3.
15007
Koch, Fabian
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
31,70
29,22
31,70
28,15
29,93
x
31,70
4.
19603
Graf, Matthias
1998
BA
TV Iffezheim
28,64
x
28,64
x
28,50
28,03
27,43
17707
Wickersheimer, Yannick
1998
BA
LG Ortenau Nord
n.a.
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
11.10.2014
1.
17707
Wickersheimer, Yannick
1998
BA
LG Ortenau Nord
50,03
47,12
50,03
x
44,03
x
49,74
2.
17854
Deininger, Philipp
1997
BA
TG Söllingen
49,32
x
x
45,14
49,32
49,02
48,18
3.
17480
Thomas, Sebastian
1998
BA
TSG Niefern
45,19
40,92
37,94
42,61
41,87
45,19
x
4.
40056
Kleinhansl, Felix
1997
WÜ
TG Nürtingen
44,78
42,54
x
39,04
40,33
39,83
44,78
5.
612655
Morgenthaler, Moritz
1997
WÜ
TG Nürtingen
40,70
35,73
38,92
x
38,94
40,61
40,70
6.
16330
Bleier, Max
1998
BA
TV Bretten
40,45
36,69
40,45
39,14
38,82
39,34
40,02
7.
15007
Koch, Fabian
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
36,18
36,18
34,58
x
32,47
30,13
x
8.
17625
Bitzer, Lukas
1998
BA
TV 1879 Eutingen
33,19
30,55
28,15
28,34
28,74
33,19
29,10
9.
41234
Möhle, Christian
1997
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
32,93
32,93
32,03
x
29,66
x
x
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
11.10.2014
1.
16037
Hahn, Nico
1996
BA
MTG Mannheim
41,51
39,54
40,62
40,84
40,32
x
41,51
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
11.10.2014
1.
614180
Combe, Aaron
1993
WÜ
TSV Ölbronn 1900
11,6
+0,0
2.
614185
Schäfer, Dominik
1992
WÜ
TSV Ölbronn 1900
12,6
+0,0
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
11.10.2014
1.
11931
Winter, Michael
1988
BA
TV 1880 Huchenfeld
11,57
11,57
11,42
x
11,50
11,25
11,11
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
11.10.2014
1.
22160
Genssle, Patrick
1994
BA
MTG Mannheim
46,17
41,73
45,44
x
41,54
46,17
41,70
2.
13039
Hofmann, Andreas
1991
BA
MTG Mannheim
45,99
34,53
38,51
x
45,99
x
44,57
3.
11931
Winter, Michael
1988
BA
TV 1880 Huchenfeld
33,35
x
x
x
33,35
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
11.10.2014
1.
2121
Erle, Martin
1985
BA
LG Kurpfalz
61,37
57,00
53,88
58,02
56,62
57,71
61,37
2.
9906
Golf, Marcel
1987
BA
LG Kurpfalz
51,99
51,39
51,99
x
-
-
-
3.
Schmitt, Sebastian
1992
BA
LG Stein-Eisingen
37,76
37,76
37,37
37,55
32,57
33,11
34,00
11931
Winter, Michael
1988
BA
TV 1880 Huchenfeld
n.a.
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
11.10.2014
1.
602422
Rene, Schönleber
1973
BA
LV Biet
11,8
+0,0
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
11.10.2014
1.
18011
Krause, Uwe
1969
BA
LC 80 Pforzheim
14,7
14876
Gollner, Jörg
1969
BA
TV 1900 Liedolsheim
n.a.
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
11.10.2014
1.
Volker, Bleier
1968
BA
SV Oberderdingen
10,55
10,35
x
10,25
10,55
10,28
10,46
2.
18011
Krause, Uwe
1969
BA
LC 80 Pforzheim
9,56
x
9,08
9,22
9,28
8,97
9,56
3.
14876
Gollner, Jörg
1969
BA
TV 1900 Liedolsheim
9,52
9,39
9,52
9,14
9,08
x
8,33
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
11.10.2014
1.
18011
Krause, Uwe
1969
BA
LC 80 Pforzheim
26,47
24,82
26,47
x
25,48
x
x
2.
4341
Schittenhelm, Peter
1967
BA
SV Kirchzarten
23,16
23,16
21,54
x
x
22,26
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
11.10.2014
1.
4341
Schittenhelm, Peter
1967
BA
SV Kirchzarten
28,89
27,07
26,54
24,90
26,37
28,89
25,54
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
11.10.2014
1.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
TSV 05 Rot
13,9
+0,4
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
11.10.2014
1.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
TSV 05 Rot
29,4
+0,4
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
11.10.2014
1.
Luginsland, Jürgen
1963
BA
SV Nutringen
5:51,3
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
11.10.2014
1.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
TSV 05 Rot
7,68
7,68
7,52
7,36
7,09
6,74
6,95
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
11.10.2014
1.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
TSV 05 Rot
18,55
18,44
18,55
x
17,11
x
18,01
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
11.10.2014
1.
14423
Wagenblatt, Bertram
1960
BA
TSV 05 Rot
25,52
22,12
25,52
22,56
23,33
22,40
21,19
Senioren M55
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
11.10.2014
1.
5908
Ziller, Klaus
1956
WÜ
LAC Degerloch
5:45,1
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
11.10.2014
1.
42209
Messner, Hans
1959
WÜ
VfL Winterbach
11,35
x
11,35
x
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
11.10.2014
1.
42209
Messner, Hans
1959
WÜ
VfL Winterbach
34,85
33,78
x
33,02
x
34,85
34,10
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
11.10.2014
1.
Scheuermann, Gerhard
1959
BA
LG Stein-Eisingen
26,16
24,71
x
26,16
x
25,27
25,46
Senioren M60
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
11.10.2014
1.
3881
Elsäßer, Dr. Wolfgang
1954
BA
LC 80 Pforzheim
5:14,7
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
11.10.2014
1.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
LG Offenburg
10,77
10,50
10,77
10,21
10,69
10,69
10,60
2.
7411
Würtz, Raimund
1950
BA
TV Wössingen
10,50
10,45
10,37
10,33
10,44
10,50
10,22
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
11.10.2014
1.
7411
Würtz, Raimund
1950
BA
TV Wössingen
33,42
32,13
33,42
32,41
x
32,60
x
2.
22340
Dittrich, Gottfried
1952
BA
LG Offenburg
31,04
x
27,87
25,46
31,04
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
11.10.2014
1.
7411
Würtz, Raimund
1950
BA
TV Wössingen
28,04
25,75
x
28,04
26,84
26,60
26,46
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
11.10.2014
1.
29262
Ebach, Manfred
1940
WÜ
TB Bad Canstatt
11,54
11,33
x
11,54
10,75
11,30
x
2.
28
Tibus, Hans-Dieter
1940
BA
SV Büchenbronn
10,70
10,49
10,70
x
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
11.10.2014
1.
28
Tibus, Hans-Dieter
1940
BA
SV Büchenbronn
28,72
27,80
28,72
x
28,54
27,11
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
11.10.2014
1.
28
Tibus, Hans-Dieter
1940
BA
SV Büchenbronn
23,91
23,91
21,25
18,46
20,50
22,80
21,40
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
11.10.2014
6627
Bernhard, Helmut
1938
WÜ
TG Nürtingen
n.a.
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
11.10.2014
1.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
10,43
10,00
10,09
9,77
10,43
10,11
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
11.10.2014
1.
10515
Bolz, Bernhard
1936
BA
TV 1900 Liedolsheim
24,30
24,30
x
x
x
x
x
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
11.10.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
604674
Pötzsch, Romy
2007
BA
TV Mörsch
739
9,4
233
233
2,92
295
295
15,00
211
211
2.
612745
Barth, Runa
2007
WÜ
TV Calmbach
700
9,5
225
225
2,91
294
294
13,00
181
181
3.
613997
Zündel, Sonja
2006
WÜ
TV Calmbach
479
10,6
146
146
2,09
169
169
12,00
164
164
4.
613996
Riemer, Letizia
2006
WÜ
TV Calmbach
418
10,5
152
152
2,12
174
174
8,00
92
92
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
11.10.2014
604674
Pötzsch, Romy
2007
BA
TV Mörsch
9,4
612745
Barth, Runa
2007
WÜ
TV Calmbach
9,5
613996
Riemer, Letizia
2006
WÜ
TV Calmbach
10,5
613997
Zündel, Sonja
2006
WÜ
TV Calmbach
10,6
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
11.10.2014
604674
Pötzsch, Romy
2007
BA
TV Mörsch
2,92
612745
Barth, Runa
2007
WÜ
TV Calmbach
2,91
613996
Riemer, Letizia
2006
WÜ
TV Calmbach
2,12
613997
Zündel, Sonja
2006
WÜ
TV Calmbach
2,09
Schlagball (Finale) - Kinder W8
11.10.2014
604674
Pötzsch, Romy
2007
BA
TV Mörsch
15,00
612745
Barth, Runa
2007
WÜ
TV Calmbach
13,00
613997
Zündel, Sonja
2006
WÜ
TV Calmbach
12,00
613996
Riemer, Letizia
2006
WÜ
TV Calmbach
8,00
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
11.10.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
605087
Seyfried, Leonie
2005
WÜ
TV Calmbach
1.014
8,5
314
314
3,15
327
327
28,00
373
373
2.
Biffel, Isabelle
2005
BA
LC 80 Pforzheim
1.004
8,5
314
314
3,50
373
373
23,00
317
317
3.
Pinkwart, Lina
2005
BA
TG Söllingen
977
8,6
304
304
3,61
387
387
20,50
286
286
4.
24158
Pötzsch, Dana
2005
BA
TV Mörsch
976
8,5
314
314
3,52
376
376
20,50
286
286
5.
612603
Kißig, Charlotte
2005
WÜ
TV Calmbach
951
8,5
314
314
3,33
351
351
20,50
286
286
6.
Ottwaska, Leonie
2005
BA
TG Söllingen
920
8,6
304
304
3,22
336
336
20,00
280
280
7.
Uhr, Mia
2005
BA
TG Stein
799
9,6
217
217
2,88
290
290
21,00
292
292
8.
Neumann, Nele
2005
BA
TG Stein
773
9,6
217
217
3,12
323
323
16,50
233
233
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
11.10.2014
605087
Seyfried, Leonie
2005
WÜ
TV Calmbach
8,5
Biffel, Isabelle
2005
BA
LC 80 Pforzheim
8,5
24158
Pötzsch, Dana
2005
BA
TV Mörsch
8,5
612603
Kißig, Charlotte
2005
WÜ
TV Calmbach
8,5
Pinkwart, Lina
2005
BA
TG Söllingen
8,6
Ottwaska, Leonie
2005
BA
TG Söllingen
8,6
Uhr, Mia
2005
BA
TG Stein
9,6
Neumann, Nele
2005
BA
TG Stein
9,6
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
11.10.2014
Pinkwart, Lina
2005
BA
TG Söllingen
3,61
24158
Pötzsch, Dana
2005
BA
TV Mörsch
3,52
Biffel, Isabelle
2005
BA
LC 80 Pforzheim
3,50
612603
Kißig, Charlotte
2005
WÜ
TV Calmbach
3,33
Ottwaska, Leonie
2005
BA
TG Söllingen
3,22
605087
Seyfried, Leonie
2005
WÜ
TV Calmbach
3,15
Neumann, Nele
2005
BA
TG Stein
3,12
Uhr, Mia
2005
BA
TG Stein
2,88
Schlagball (Finale) - Kinder W9
11.10.2014
605087
Seyfried, Leonie
2005
WÜ
TV Calmbach
28,00
Biffel, Isabelle
2005
BA
LC 80 Pforzheim
23,00
Uhr, Mia
2005
BA
TG Stein
21,00
Pinkwart, Lina
2005
BA
TG Söllingen
20,50
24158
Pötzsch, Dana
2005
BA
TV Mörsch
20,50
612603
Kißig, Charlotte
2005
WÜ
TV Calmbach
20,50
Ottwaska, Leonie
2005
BA
TG Söllingen
20,00
Neumann, Nele
2005
BA
TG Stein
16,50
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
11.10.2014
1.
22664
Nechwatal, Lea
2004
BA
SV Büchenbronn
2:47,2
2.
22663
Mlinzk, Lilly
2004
BA
SV Büchenbronn
2:48,7
3.
24156
Kunze, Nina
2004
BA
TV Mörsch
2:51,6
4.
24158
Pötzsch, Dana
2005
BA
TV Mörsch
3:07,2
5.
21805
Scholle, Mia
2006
BA
TG Dietlingen
3:07,3
6.
604674
Pötzsch, Romy
2007
BA
TV Mörsch
3:20,7
7.
609075
Ohngemach, Klara
2004
WÜ
TV Calmbach
3:33,8
604387
Berg, Caline
2004
BA
TG Ötigheim
n.a.
Biffel, Isabelle
2005
BA
LC 80 Pforzheim
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
11.10.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
24156
Kunze, Nina
2004
BA
TV Mörsch
1.174
8,4
324
324
3,75
405
405
35,00
445
445
2.
24335
Schönleber, Inka
2004
BA
LV Biet
1.113
8,0
366
366
3,72
401
401
25,50
346
346
3.
24255
Holtz, Lara
2004
BA
TSG Niefern
992
8,6
304
304
3,35
354
354
24,50
334
334
4.
Lostaglio, Valeria
2004
BA
TG Söllingen
923
8,4
324
324
3,05
313
313
20,50
286
286
5.
21674
Schwarz, Louisa
2004
BA
TV 1834 Pforzheim
878
8,3
334
334
3,08
318
318
16,00
226
226
6.
609075
Ohngemach, Klara
2004
WÜ
TV Calmbach
820
9,0
267
267
3,15
327
327
16,00
226
226
7.
Schünhof, Johanna
2004
BA
TG Stein
727
9,2
249
249
3,31
348
348
10,00
130
130
8.
Schünhof, Victoria
2004
BA
TG Stein
710
8,9
276
276
3,05
313
313
9,50
121
121
9.
Bode, Hannah
2004
BA
LG Stein-Eisingen
677
10,2
172
172
2,57
245
245
18,50
260
260
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
11.10.2014
24335
Schönleber, Inka
2004
BA
LV Biet
8,0
21674
Schwarz, Louisa
2004
BA
TV 1834 Pforzheim
8,3
24156
Kunze, Nina
2004
BA
TV Mörsch
8,4
Lostaglio, Valeria
2004
BA
TG Söllingen
8,4
24255
Holtz, Lara
2004
BA
TSG Niefern
8,6
Schünhof, Victoria
2004
BA
TG Stein
8,9
609075
Ohngemach, Klara
2004
WÜ
TV Calmbach
9,0
Schünhof, Johanna
2004
BA
TG Stein
9,2
Bode, Hannah
2004
BA
LG Stein-Eisingen
10,2
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
11.10.2014
24156
Kunze, Nina
2004
BA
TV Mörsch
3,75
24335
Schönleber, Inka
2004
BA
LV Biet
3,72
24255
Holtz, Lara
2004
BA
TSG Niefern
3,35
Schünhof, Johanna
2004
BA
TG Stein
3,31
609075
Ohngemach, Klara
2004
WÜ
TV Calmbach
3,15
21674
Schwarz, Louisa
2004
BA
TV 1834 Pforzheim
3,08
Lostaglio, Valeria
2004
BA
TG Söllingen
3,05
Schünhof, Victoria
2004
BA
TG Stein
3,05
Bode, Hannah
2004
BA
LG Stein-Eisingen
2,57
Schlagball (Finale) - Kinder W10
11.10.2014
24156
Kunze, Nina
2004
BA
TV Mörsch
35,00
24335
Schönleber, Inka
2004
BA
LV Biet
25,50
24255
Holtz, Lara
2004
BA
TSG Niefern
24,50
Lostaglio, Valeria
2004
BA
TG Söllingen
20,50
Bode, Hannah
2004
BA
LG Stein-Eisingen
18,50
21674
Schwarz, Louisa
2004
BA
TV 1834 Pforzheim
16,00
609075
Ohngemach, Klara
2004
WÜ
TV Calmbach
16,00
Schünhof, Johanna
2004
BA
TG Stein
10,00
Schünhof, Victoria
2004
BA
TG Stein
9,50
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
11.10.2014
1.
24157
Monecke, Alina
2003
BA
TV Mörsch
3:00,5
2.
22520
Schweickert, Anne
2003
BA
TV 1834 Pforzheim
3:01,2
3.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
3:15,1
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
11.10.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
605088
Insinna, Chiara
2003
WÜ
TV Calmbach
1.293
8,0
366
366
3,85
417
417
42,00
510
510
2.
603559
Bott, Desiree
2003
WÜ
TV Calmbach
1.229
7,9
377
377
4,18
457
457
30,00
395
395
3.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
1.171
8,6
304
304
3,62
389
389
38,50
478
478
4.
609076
Haag, Lara
2003
WÜ
TV Calmbach
1.168
7,9
377
377
3,90
423
423
27,50
368
368
5.
604302
Dwuzet, Sophia
2003
WÜ
TV Calmbach
1.144
8,0
366
366
3,75
405
405
28,00
373
373
6.
24159
Pittner, Anna-Lilia
2003
BA
TV Mörsch
1.064
8,3
334
334
3,63
390
390
25,00
340
340
7.
22520
Schweickert, Anne
2003
BA
TV 1834 Pforzheim
1.057
8,3
334
334
3,53
377
377
25,50
346
346
8.
24157
Monecke, Alina
2003
BA
TV Mörsch
1.046
8,1
355
355
3,33
351
351
25,00
340
340
9.
Stock, Laura
2003
BA
LG Stein-Eisingen
848
9,0
267
267
3,20
334
334
17,50
247
247
10.
604303
Dwuzet, Vivian
2003
WÜ
TV Calmbach
681
9,6
217
217
2,95
300
300
12,00
164
164
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
11.10.2014
603559
Bott, Desiree
2003
WÜ
TV Calmbach
7,9
609076
Haag, Lara
2003
WÜ
TV Calmbach
7,9
605088
Insinna, Chiara
2003
WÜ
TV Calmbach
8,0
604302
Dwuzet, Sophia
2003
WÜ
TV Calmbach
8,0
24157
Monecke, Alina
2003
BA
TV Mörsch
8,1
24159
Pittner, Anna-Lilia
2003
BA
TV Mörsch
8,3
22520
Schweickert, Anne
2003
BA
TV 1834 Pforzheim
8,3
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
8,6
Stock, Laura
2003
BA
LG Stein-Eisingen
9,0
604303
Dwuzet, Vivian
2003
WÜ
TV Calmbach
9,6
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
11.10.2014
603559
Bott, Desiree
2003
WÜ
TV Calmbach
4,18
609076
Haag, Lara
2003
WÜ
TV Calmbach
3,90
605088
Insinna, Chiara
2003
WÜ
TV Calmbach
3,85
604302
Dwuzet, Sophia
2003
WÜ
TV Calmbach
3,75
24159
Pittner, Anna-Lilia
2003
BA
TV Mörsch
3,63
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
3,62
22520
Schweickert, Anne
2003
BA
TV 1834 Pforzheim
3,53
24157
Monecke, Alina
2003
BA
TV Mörsch
3,33
Stock, Laura
2003
BA
LG Stein-Eisingen
3,20
604303
Dwuzet, Vivian
2003
WÜ
TV Calmbach
2,95
Schlagball (Finale) - Kinder W11
11.10.2014
605088
Insinna, Chiara
2003
WÜ
TV Calmbach
42,00
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
38,50
603559
Bott, Desiree
2003
WÜ
TV Calmbach
30,00
604302
Dwuzet, Sophia
2003
WÜ
TV Calmbach
28,00
609076
Haag, Lara
2003
WÜ
TV Calmbach
27,50
22520
Schweickert, Anne
2003
BA
TV 1834 Pforzheim
25,50
24159
Pittner, Anna-Lilia
2003
BA
TV Mörsch
25,00
24157
Monecke, Alina
2003
BA
TV Mörsch
25,00
Stock, Laura
2003
BA
LG Stein-Eisingen
17,50
604303
Dwuzet, Vivian
2003
WÜ
TV Calmbach
12,00
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
11.10.2014
1.
Walch, Ann-Kathrin
2002
BA
LG Stein-Eisingen
11,4
2.
Cottitto, Elena
2002
BA
LG Stein-Eisingen
12,5
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
11.10.2014
1.
603560
Ohngemach, Anna
2002
WÜ
LG Enz 72
2:47,3
2.
609077
Bott, Vivien
2002
WÜ
LG Enz 72
2:56,8
3.
613899
Tambas, Karolin
2002
WÜ
LG Enz 72
3:25,3
4.
848029
Bott, Adriana
2002
WÜ
LG Enz 72
3:46,5
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
11.10.2014
1.
603560
Ohngemach, Anna
2002
WÜ
LG Enz 72
4,10
3,90
4,05
4,10
3,90
4,04
3,94
2.
609077
Bott, Vivien
2002
WÜ
LG Enz 72
4,01
3,88
3,93
3,82
3,77
3,85
4,01
3.
613899
Tambas, Karolin
2002
WÜ
LG Enz 72
3,52
2,57
3,26
3,52
3,40
3,40
3,39
4.
Cottitto, Elena
2002
BA
LG Stein-Eisingen
3,29
3,10
3,22
3,29
3,21
3,15
3,11
5.
848029
Bott, Adriana
2002
WÜ
LG Enz 72
3,17
2,87
2,96
2,88
3,05
3,12
3,17
6.
Neumann, Jule
2002
BA
LG Stein-Eisingen
3,02
2,91
2,93
3,00
3,02
2,88
2,80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
11.10.2014
1.
609077
Bott, Vivien
2002
WÜ
LG Enz 72
5,36
4,48
4,77
4,86
5,36
-
-
2.
603560
Ohngemach, Anna
2002
WÜ
LG Enz 72
4,80
4,69
4,80
4,48
4,70
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
11.10.2014
1.
603560
Ohngemach, Anna
2002
WÜ
LG Enz 72
28,50
25,50
27,00
27,50
27,50
25,00
28,50
2.
Walch, Ann-Kathrin
2002
BA
LG Stein-Eisingen
26,50
25,50
26,00
25,00
26,50
24,00
26,00
3.
848029
Bott, Adriana
2002
WÜ
LG Enz 72
18,50
18,50
18,00
18,50
18,50
16,00
16,50
4.
Cottitto, Elena
2002
BA
LG Stein-Eisingen
18,00
16,50
17,00
15,50
16,00
17,00
18,00
5.
613899
Tambas, Karolin
2002
WÜ
LG Enz 72
14,50
14,50
13,00
13,50
13,50
13,50
13,00
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
11.10.2014
1.
Kurfiß, Anna
2001
BA
LG Stein-Eisingen
11,5
2.
604409
Stahl, Karen
2001
BA
TV 1879 Eutingen
12,3
604742
Röcker, Fenja
2001
WÜ
TV Mühlacker
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
11.10.2014
1.
22556
Halwas, Paulina
2001
BA
TV Bretten
2:42,8
2.
20676
Klink, Teresa
2001
BA
TV Bretten
2:45,2
3.
22557
Halwas, Henriette
2001
BA
TV Bretten
2:48,0
4.
604409
Stahl, Karen
2001
BA
TV 1879 Eutingen
3:12,9
5.
Lafferton, Luisa
2001
BA
TV Bretten
3:13,7
Hohler, Teresa
2001
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
11.10.2014
1.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
SC 88 Bruchhausen
4,21
4,20
4,21
3,20
4,12
4,16
4,20
2.
604742
Röcker, Fenja
2001
WÜ
TV Mühlacker
4,15
4,00
4,07
4,15
3,60
4,00
4,00
3.
Kurfiß, Anna
2001
BA
LG Stein-Eisingen
4,12
4,08
4,12
4,00
3,85
3,73
3,92
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
11.10.2014
1.
22556
Halwas, Paulina
2001
BA
TV Bretten
7,48
7,48
6,74
7,48
7,19
-
-
2.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
SC 88 Bruchhausen
7,44
7,44
6,37
6,56
7,30
-
-
3.
22557
Halwas, Henriette
2001
BA
TV Bretten
6,99
6,46
6,92
5,79
6,99
-
-
4.
Berisha, Armela
2001
BA
LG Stein-Eisingen
6,85
6,85
6,21
6,37
5,36
-
-
5.
44703
Pietsch, Jana Lucie
2001
WÜ
TV Mühlacker
6,40
5,78
5,86
6,40
5,58
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
11.10.2014
1.
22556
Halwas, Paulina
2001
BA
TV Bretten
21,55
x
19,77
21,55
x
x
20,21
2.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
SC 88 Bruchhausen
20,26
16,23
16,18
20,26
x
18,04
17,22
3.
Kurfiß, Anna
2001
BA
LG Stein-Eisingen
17,43
15,12
16,80
15,23
14,36
17,43
14,76
4.
22557
Halwas, Henriette
2001
BA
TV Bretten
17,07
14,10
16,77
17,07
15,04
16,06
14,33
5.
44703
Pietsch, Jana Lucie
2001
WÜ
TV Mühlacker
16,66
15,30
16,66
15,85
15,19
15,91
15,12
6.
Berisha, Armela
2001
BA
LG Stein-Eisingen
16,47
16,47
16,19
14,87
14,65
x
x
Hohler, Teresa
2001
BA
LG Stein-Eisingen
n.a.
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
11.10.2014
1.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
SC 88 Bruchhausen
39,50
37,00
36,50
32,00
37,00
39,50
38,00
2.
20676
Klink, Teresa
2001
BA
TV Bretten
35,00
22,50
34,50
34,50
35,00
33,00
33,50
3.
22557
Halwas, Henriette
2001
BA
TV Bretten
33,50
31,00
33,50
32,00
31,00
33,00
29,00
4.
22556
Halwas, Paulina
2001
BA
TV Bretten
33,00
31,00
29,00
28,00
33,00
31,50
31,00
5.
44703
Pietsch, Jana Lucie
2001
WÜ
TV Mühlacker
27,00
23,00
27,00
27,00
21,00
24,50
26,00
6.
Lafferton, Luisa
2001
BA
TV Bretten
22,00
20,00
21,50
21,00
22,00
22,00
21,50
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
11.10.2014
1.
43213
Cesaro, Victoria
2000
WÜ
LG Enz 72
13,5
+0,1
2.
21618
Laws, Johanna
2000
BA
TG Söllingen
13,8
+0,1
19629
Westermann, Elisa
2000
BA
TV Bretten
n.a.
614222
Hofmann, Alisa
2000
WÜ
TSV Ölbronn 1900
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
11.10.2014
1.
43215
Günthner, Ann-Kathrin
2000
WÜ
LG Enz 72
2:48,2
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
11.10.2014
1.
43213
Cesaro, Victoria
2000
WÜ
LG Enz 72
4,26
+0,9
x
x
4,26
(+0,9)
3,79
(+0,3)
3,97
(+0,6)
3,88
(+1,2)
2.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL -Heel Baden-Baden
4,16
+0,6
4,16
(+0,7)
4,16
(+0,6)
4,05
(+1,2)
3,85
(+0,3)
4,02
(+0,0)
3,76
(+1,4)
3.
21618
Laws, Johanna
2000
BA
TG Söllingen
4,13
+0,4
4,13
(+0,4)
3,78
(+0,3)
3,88
(+0,0)
x
3,67
(+0,2)
4,07
(+0,0)
4.
20923
da Silva, Cristiana
2000
BA
TV 1879 Eutingen
3,91
+0,0
3,91
(+0,0)
x
x
x
x
x
19629
Westermann, Elisa
2000
BA
TV Bretten
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
11.10.2014
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL -Heel Baden-Baden
11,10
10,96
10,95
10,42
11,10
-
-
2.
Oehl, Leonie
2000
PF
VfL Bellheim
10,96
10,75
10,96
10,89
10,70
-
-
3.
43256
Schulz, Patricia
2000
WÜ
LG Enz 72
8,45
8,45
8,28
8,24
8,12
-
-
4.
Klaus, Lena-Sophie
2000
PF
TV Offenbach-Queich
8,31
7,75
7,99
8,15
8,31
-
-
5.
614222
Hofmann, Alisa
2000
WÜ
TSV Ölbronn 1900
7,80
7,80
7,58
7,53
7,68
-
-
6.
19629
Westermann, Elisa
2000
BA
TV Bretten
7,46
7,46
7,07
6,93
7,03
-
-
7.
20923
da Silva, Cristiana
2000
BA
TV 1879 Eutingen
7,23
x
6,41
7,23
x
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
11.10.2014
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL -Heel Baden-Baden
35,56
34,00
35,56
x
x
32,50
34,84
2.
43421
Seher, Jennifer
2000
WÜ
LG Hohenlohe
35,40
x
32,29
33,40
31,10
35,40
x
3.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
LG Ortenau Nord
28,96
28,95
x
28,96
25,98
26,10
25,87
4.
Oehl, Leonie
2000
PF
VfL Bellheim
28,74
26,59
27,58
28,21
28,74
26,70
27,85
5.
Klaus, Lena-Sophie
2000
PF
TV Offenbach-Queich
21,45
18,42
21,45
18,63
18,70
x
18,19
6.
614222
Hofmann, Alisa
2000
WÜ
TSV Ölbronn 1900
20,57
19,72
x
19,11
18,56
20,57
18,70
7.
19629
Westermann, Elisa
2000
BA
TV Bretten
16,73
14,20
14,38
13,24
16,73
15,45
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
11.10.2014
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL -Heel Baden-Baden
37,23
29,91
x
37,23
35,23
2.
Oehl, Leonie
2000
PF
VfL Bellheim
31,60
28,85
27,58
31,60
28,06
3.
43256
Schulz, Patricia
2000
WÜ
LG Enz 72
28,60
21,64
25,59
25,71
28,60
4.
614222
Hofmann, Alisa
2000
WÜ
TSV Ölbronn 1900
24,31
24,31
21,43
24,10
23,88
5.
19629
Westermann, Elisa
2000
BA
TV Bretten
21,18
19,62
19,23
21,18
19,08
6.
Klaus, Lena-Sophie
2000
PF
TV Offenbach-Queich
12,62
12,62
9,75
11,36
10,50
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
11.10.2014
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL -Heel Baden-Baden
54,50
54,50
53,00
45,50
50,00
50,00
5,30
2.
19629
Westermann, Elisa
2000
BA
TV Bretten
33,00
29,50
33,00
31,50
30,50
31,00
26,50
3.
21618
Laws, Johanna
2000
BA
TG Söllingen
32,50
29,50
32,00
26,50
21,50
32,50
31,00
4.
43213
Cesaro, Victoria
2000
WÜ
LG Enz 72
32,00
26,50
32,00
25,00
31,00
26,50
29,50
5.
43215
Günthner, Ann-Kathrin
2000
WÜ
LG Enz 72
29,00
27,50
28,00
27,00
27,00
29,00
26,50
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
11.10.2014
1.
18804
Ottwaska, Isabelle
1999
BA
TG Söllingen
13,3
+0,1
2.
17973
Bitzer, Amelie
1999
BA
TV 1879 Eutingen
14,5
+0,1
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
11.10.2014
1.
18804
Ottwaska, Isabelle
1999
BA
TG Söllingen
45,0
2.
39511
Wiedmann, Cindy
1999
WÜ
TV Mühlacker
53,0
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
11.10.2014
1.
18804
Ottwaska, Isabelle
1999
BA
TG Söllingen
4,96
+1,4
4,93
(+0,5)
4,65
(+0,0)
x
4,96
(+1,4)
4,50
(+0,7)
4,72
(+0,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
11.10.2014
1.
18804
Ottwaska, Isabelle
1999
BA
TG Söllingen
9,01
9,01
8,25
8,63
8,76
-
-
2.
20129
Adam, Lisa
1999
BA
TV Helmsheim
8,63
8,63
7,96
8,33
8,48
-
-
3.
42026
Klaiber, Beatrice
1999
WÜ
LG Enz 72
8,21
7,34
8,21
7,44
7,99
-
-
4.
16332
Heidt, Amira
1999
BA
TV Bretten
7,92
6,86
7,65
7,74
7,92
-
-
5.
17973
Bitzer, Amelie
1999
BA
TV 1879 Eutingen
7,64
x
6,78
7,03
7,64
-
-
6.
39511
Wiedmann, Cindy
1999
WÜ
TV Mühlacker
7,59
7,20
7,02
7,59
6,81
-
-
7.
Braun, Rebecca
1999
BA
LG Stein-Eisingen
7,40
7,40
7,39
7,17
6,94
-
-
8.
16327
Herrmann, Chiara
1999
BA
TV Bretten
7,33
6,53
6,89
6,89
7,33
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
11.10.2014
1.
20129
Adam, Lisa
1999
BA
TV Helmsheim
26,24
23,82
23,10
x
26,24
24,70
24,73
2.
16332
Heidt, Amira
1999
BA
TV Bretten
21,13
19,27
20,67
17,60
19,69
21,13
18,63
3.
42026
Klaiber, Beatrice
1999
WÜ
LG Enz 72
20,88
16,18
17,17
17,31
19,57
17,05
20,88
4.
17973
Bitzer, Amelie
1999
BA
TV 1879 Eutingen
19,31
19,14
x
18,65
x
18,37
19,31
5.
16327
Herrmann, Chiara
1999
BA
TV Bretten
19,26
17,85
19,02
15,68
17,15
19,26
15,21
6.
Braun, Rebecca
1999
BA
LG Stein-Eisingen
15,66
14,75
15,51
x
15,10
15,66
13,97
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
11.10.2014
1.
16332
Heidt, Amira
1999
BA
TV Bretten
34,90
34,90
34,22
x
33,57
2.
20129
Adam, Lisa
1999
BA
TV Helmsheim
26,18
25,84
x
23,27
26,18
3.
16327
Herrmann, Chiara
1999
BA
TV Bretten
23,56
21,87
23,56
x
x
4.
39511
Wiedmann, Cindy
1999
WÜ
TV Mühlacker
21,73
21,73
17,30
19,52
20,39
5.
17973
Bitzer, Amelie
1999
BA
TV 1879 Eutingen
18,14
18,14
x
x
x
6.
42026
Klaiber, Beatrice
1999
WÜ
LG Enz 72
15,92
13,12
13,04
13,73
15,92
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
11.10.2014
1.
16332
Heidt, Amira
1999
BA
TV Bretten
50,00
46,50
43,00
46,00
46,50
50,00
47,50
2.
16327
Herrmann, Chiara
1999
BA
TV Bretten
47,00
43,50
42,00
40,50
45,50
43,50
47,00
3.
39511
Wiedmann, Cindy
1999
WÜ
TV Mühlacker
44,00
37,00
43,00
37,50
44,00
41,50
41,00
4.
17973
Bitzer, Amelie
1999
BA
TV 1879 Eutingen
36,50
27,00
34,50
34,50
31,50
36,50
29,00
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
11.10.2014
1.
TV Calmbach
WÜ
2.665
605087
Seyfried, Leonie
2005
WÜ
1.014
612603
Kißig, Charlotte
2005
WÜ
951
612745
Barth, Runa
2007
WÜ
700
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
11.10.2014
1.
TV Calmbach 1
WÜ
3.690
605088
Insinna, Chiara
2003
WÜ
1.293
603559
Bott, Desiree
2003
WÜ
1.229
609076
Haag, Lara
2003
WÜ
1.168
2.
TV Mörsch
BA
3.284
24156
Kunze, Nina
2004
BA
1.174
24159
Pittner, Anna-Lilia
2003
BA
1.064
24157
Monecke, Alina
2003
BA
1.046
3.
TV Calmbach 2
WÜ
2.645
604302
Dwuzet, Sophia
2003
WÜ
1.144
609075
Ohngemach, Klara
2004
WÜ
820
604303
Dwuzet, Vivian
2003
WÜ
681
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
11.10.2014
9685
Wolfbeiß, Sofie
1997
BA
TV Helmsheim
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
11.10.2014
1.
Römer, Lea
1998
PF
TV Offenbach-Queich
12,28
11,25
11,29
11,54
12,28
x
x
2.
18909
Sonn, Annabelle
1998
BA
TV Iffezheim
11,19
10,90
10,96
10,53
11,19
10,81
10,87
3.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
10,23
9,32
9,65
9,83
10,23
9,24
9,40
4.
23028
Fischer, Claudia
1998
BA
LG Ortenau Nord
10,05
10,05
9,72
9,31
9,93
9,43
9,94
5.
39504
Müller, Carolin
1998
WÜ
TV Mühlacker
8,07
7,76
8,07
7,17
x
x
8,07
6.
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
7,84
7,02
6,98
7,72
6,83
7,84
x
7.
600208
Schuler, Lea
1997
BA
TV 1879 Eutingen
5,93
5,55
5,93
5,92
5,64
5,85
5,84
43421
Seher, Jennifer
2000
WÜ
LG Hohenlohe
n.a.
9685
Wolfbeiß, Sofie
1997
BA
TV Helmsheim
n.a.
12312
Paukovic, Celine
1997
BA
TV Bretten
n.a.
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
11.10.2014
1.
18909
Sonn, Annabelle
1998
BA
TV Iffezheim
32,29
29,50
x
29,69
32,29
x
x
2.
Römer, Lea
1998
PF
TV Offenbach-Queich
31,32
29,80
29,56
x
28,83
x
31,32
3.
23028
Fischer, Claudia
1998
BA
LG Ortenau Nord
20,95
x
20,13
18,29
20,95
x
x
4.
39504
Müller, Carolin
1998
WÜ
TV Mühlacker
20,89
x
17,55
18,67
20,89
18,64
x
5.
600208
Schuler, Lea
1997
BA
TV 1879 Eutingen
10,86
x
10,86
x
x
x
x
9685
Wolfbeiß, Sofie
1997
BA
TV Helmsheim
n.a.
Außer Wertung
43421
Seher, Jennifer
2000
WÜ
LG Hohenlohe
35,49
35,49
34,28
x
35,17
35,12
33,33
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
11.10.2014
1.
Römer, Lea
1998
PF
TV Offenbach-Queich
37,66
36,49
34,82
37,66
37,12
35,20
x
2.
9685
Wolfbeiß, Sofie
1997
BA
TV Helmsheim
35,10
35,03
35,10
33,54
35,04
33,34
x
3.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
34,76
33,26
29,33
34,76
34,75
30,03
33,28
4.
39504
Müller, Carolin
1998
WÜ
TV Mühlacker
28,33
25,33
24,51
23,00
22,82
27,32
28,33
5.
18719
Schuler, Mavi
1998
BA
TSG Niefern
16,52
14,56
14,81
15,80
16,52
14,23
16,44
6.
600208
Schuler, Lea
1997
BA
TV 1879 Eutingen
16,29
12,18
13,94
14,19
12,79
16,29
14,56
12312
Paukovic, Celine
1997
BA
TV Bretten
n.a.
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
11.10.2014
1.
16880
Pfisterer, Julia
1996
BA
LG Stein-Eisingen
14,7
+0,2
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
11.10.2014
1.
16880
Pfisterer, Julia
1996
BA
LG Stein-Eisingen
4,53
-0,1
x
x
4,35
(+1,3)
4,34
(+0,3)
4,20
(+1,1)
4,53
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
11.10.2014
1.
37119
Bott, Valerie
1996
WÜ
LG Enz 72
7,17
7,11
7,17
7,13
6,61
6,36
7,08
Frauen
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
11.10.2014
17284
Luft, Selina
1993
BA
SCL -Heel Baden-Baden
n.a.
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
11.10.2014
1.
14424
Hotz-Wagenblatt, Agnes
1957
BA
TSV 05 Rot
19,5
+0,2
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
11.10.2014
1.
14424
Hotz-Wagenblatt, Agnes
1957
BA
TSV 05 Rot
6:51,2
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
11.10.2014
1.
23000
Bernhard, Margot
1945
WÜ
VfL Sindelfingen
6,31
5,83
6,26
6,31
6,14
6,13
6,11
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
11.10.2014
1.
23000
Bernhard, Margot
1945
WÜ
VfL Sindelfingen
17,02
15,56
16,47
16,94
16,28
16,18
17,02
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -