13. Schülersportfest des DSC Oldenburg
am 28.09.2014 in Oldenburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
28.09.2014
1.
604259
Powelkin, Lars
2006
NI
TuS Sulingen
8,72
 
q
 
2.
602608
Achenbach, Felix
2007
NI
BTB Oldenburg
9,01
 
q
 
3.
 
Sievers, Luca
2006
NI
SG akquinet Lemwerder
9,18
 
q
 
4.
603688
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,47
 
q
 
5.
604852
Leo, Yannick
2006
NI
TuS Zetel
9,72
 
q
 
6.
604884
Jeske, Sebastian
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
10,95
 
 
 
 
604842
Schubert, Julien
2006
NI
TV Metjendorf
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M8
 
28.09.2014
1.
601544
Frerichs, Ben
2006
NI
BTB Oldenburg
8,44
 
q
 
2.
602557
Hillmann, Luca
2006
NI
BTB Oldenburg
9,01
 
q
 
3.
604257
Geweiler, Ilian
2006
NI
TuS Sulingen
9,04
 
q
 
4.
602609
Rahn, Jost
2007
NI
BTB Oldenburg
9,88
 
 
 
5.
604473
Leo, Moritz
2008
NI
TuS Zetel
10,19
 
 
 
6.
604883
Göken, Fabian
2006
NI
TSG Hatten-Sandkrug
10,20
 
 
 
7.
 
Labusch, Jyves
2006
NI
DSC Oldenburg
11,16
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
28.09.2014
1.
601544
Frerichs, Ben
2006
NI
BTB Oldenburg
8,38
 
 
 
2.
604259
Powelkin, Lars
2006
NI
TuS Sulingen
8,62
 
 
 
3.
604257
Geweiler, Ilian
2006
NI
TuS Sulingen
8,87
 
 
 
4.
602608
Achenbach, Felix
2007
NI
BTB Oldenburg
8,93
 
 
 
5.
602557
Hillmann, Luca
2006
NI
BTB Oldenburg
8,97
 
 
 
6.
 
Sievers, Luca
2006
NI
SG akquinet Lemwerder
9,09
 
 
 
7.
603688
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,42
 
 
 
8.
604852
Leo, Yannick
2006
NI
TuS Zetel
9,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
28.09.2014
1.
601544
Frerichs, Ben
2006
NI
BTB Oldenburg
3,15
 
 
 
2,08
 
3,00
 
3,05
 
2,98
 
3,13
 
3,15
 
2.
603688
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,13
 
 
 
3,09
 
3,07
 
2,92
 
3,13
 
2,85
 
3,10
 
3.
604259
Powelkin, Lars
2006
NI
TuS Sulingen
3,03
 
 
 
2,94
 
2,86
 
3,01
 
3,03
 
x
 
2,78
 
4.
602557
Hillmann, Luca
2006
NI
BTB Oldenburg
3,01
 
 
 
2,97
 
3,01
 
2,95
 
2,93
 
1,55
 
1,72
 
5.
 
Sievers, Luca
2006
NI
SG akquinet Lemwerder
2,99
 
 
 
2,76
 
2,68
 
2,99
 
2,96
 
2,57
 
2,72
 
6.
602608
Achenbach, Felix
2007
NI
BTB Oldenburg
2,89
 
 
 
2,88
 
2,89
 
2,83
 
2,76
 
2,75
 
2,88
 
7.
604257
Geweiler, Ilian
2006
NI
TuS Sulingen
2,86
 
 
 
x
 
x
 
2,86
 
2,69
 
2,62
 
x
 
8.
602609
Rahn, Jost
2007
NI
BTB Oldenburg
2,72
 
 
 
2,61
 
2,55
 
2,16
 
2,72
 
2,56
 
2,63
 
9.
604842
Schubert, Julien
2006
NI
TV Metjendorf
2,61
 
 
 
2,61
 
2,54
 
2,47
 
10.
604852
Leo, Yannick
2006
NI
TuS Zetel
2,57
 
 
 
2,57
 
2,14
 
2,33
 
11.
604473
Leo, Moritz
2008
NI
TuS Zetel
2,43
 
 
 
2,43
 
x
 
2,16
 
12.
 
Labusch, Jyves
2006
NI
DSC Oldenburg
2,22
 
 
 
2,22
 
2,14
 
1,97
 
13.
604883
Göken, Fabian
2006
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,19
 
 
 
2,18
 
2,19
 
2,12
 
 
604884
Jeske, Sebastian
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
28.09.2014
1.
604257
Geweiler, Ilian
2006
NI
TuS Sulingen
31,50
 
 
 
24,50
30,00
26,50
29,00
28,00
31,50
2.
602557
Hillmann, Luca
2006
NI
BTB Oldenburg
29,00
 
 
 
27,00
28,50
27,00
28,50
29,00
28,50
3.
603688
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
25,50
 
 
 
22,50
20,50
16,00
24,50
25,50
25,50
4.
604259
Powelkin, Lars
2006
NI
TuS Sulingen
24,50
 
 
 
20,50
19,00
19,00
21,50
24,50
23,50
5.
 
Sievers, Luca
2006
NI
SG akquinet Lemwerder
24,50
 
 
 
21,50
20,50
16,50
20,00
22,50
24,50
6.
602609
Rahn, Jost
2007
NI
BTB Oldenburg
22,00
 
 
 
17,00
15,50
12,50
17,50
20,50
22,00
7.
602608
Achenbach, Felix
2007
NI
BTB Oldenburg
20,00
 
 
 
15,50
17,00
12,00
15,00
20,00
15,00
8.
601544
Frerichs, Ben
2006
NI
BTB Oldenburg
18,00
 
 
 
15,50
7,00
15,50
18,00
15,50
18,00
9.
604473
Leo, Moritz
2008
NI
TuS Zetel
15,50
 
 
 
10,00
15,50
14,00
13,50
14,50
14,00
10.
604852
Leo, Yannick
2006
NI
TuS Zetel
13,00
 
 
 
13,00
10,50
x
11.
604883
Göken, Fabian
2006
NI
TSG Hatten-Sandkrug
12,50
 
 
 
10,00
12,50
x
12.
 
Labusch, Jyves
2006
NI
DSC Oldenburg
12,00
 
 
 
5,00
12,00
x
13.
604884
Jeske, Sebastian
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
8,00
 
 
 
5,00
8,00
8,00
 
604842
Schubert, Julien
2006
NI
TV Metjendorf
abgem.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder M9
 
28.09.2014
1.
601559
Olivieri, Linus
2005
NI
BTB Oldenburg
8,28
 
q
 
2.
604873
Ramke, Jonas
2005
NI
TSG Hatten-Sandkrug
8,96
 
q
 
3.
604269
Windels, Timo
2005
NI
TuS Sulingen
9,11
 
q
 
4.
 
Samkovskij, Oliver
2005
NI
TuS Eversten
9,16
 
q
 
5.
604893
Jakopaschke, Niklas
2005
NI
TSG Hatten-Sandkrug
9,49
 
 
 
6.
 
Olenberg, Richard
2005
NI
Oldenburger TB
9,56
 
 
 
7.
 
Sudbrink, Malte
2005
NI
SG akquinet Lemwerder
10,22
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder M9
 
28.09.2014
1.
604138
Guddat, Mika
2005
NI
SV Friedrichsfehn
8,46
 
q
 
2.
604261
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
8,51
 
q
 
3.
601234
Lueken, Jannis
2005
NI
TSV Großenkneten
9,12
 
q
 
4.
604877
Volkmer, Jasper
2005
NI
TuS Eversten
9,22
 
q
 
5.
602635
Klaener, Tom-Felix
2005
NI
DSC Oldenburg
9,40
 
 
 
5.
604865
Heumann, Oke
2005
NI
Vareler TB
9,40
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
28.09.2014
1.
601559
Olivieri, Linus
2005
NI
BTB Oldenburg
8,37
 
 
 
2.
604261
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
8,47
 
 
 
3.
604138
Guddat, Mika
2005
NI
SV Friedrichsfehn
8,60
 
 
 
4.
 
Samkovskij, Oliver
2005
NI
TuS Eversten
9,07
 
 
 
5.
604873
Ramke, Jonas
2005
NI
TSG Hatten-Sandkrug
9,17
 
 
 
6.
604269
Windels, Timo
2005
NI
TuS Sulingen
9,18
 
 
 
7.
601234
Lueken, Jannis
2005
NI
TSV Großenkneten
9,27
 
 
 
8.
604877
Volkmer, Jasper
2005
NI
TuS Eversten
9,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
28.09.2014
1.
601559
Olivieri, Linus
2005
NI
BTB Oldenburg
3,35
 
 
 
3,35
 
3,35
 
3,11
 
3,16
 
3,17
 
x
 
2.
604873
Ramke, Jonas
2005
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3,30
 
 
 
3,25
 
3,15
 
3,21
 
3,30
 
3,21
 
2,87
 
3.
604261
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
3,23
 
 
 
x
 
3,15
 
3,16
 
3,23
 
x
 
3,07
 
4.
604138
Guddat, Mika
2005
NI
SV Friedrichsfehn
3,14
 
 
 
3,14
 
3,05
 
3,06
 
2,58
 
2,43
 
3,08
 
5.
604877
Volkmer, Jasper
2005
NI
TuS Eversten
3,10
 
 
 
2,86
 
2,83
 
3,10
 
3,05
 
x
 
2,64
 
6.
604893
Jakopaschke, Niklas
2005
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3,06
 
 
 
3,06
 
2,98
 
2,80
 
3,04
 
2,87
 
2,78
 
7.
601234
Lueken, Jannis
2005
NI
TSV Großenkneten
3,00
 
 
 
3,00
 
2,83
 
2,68
 
2,78
 
2,76
 
2,87
 
8.
604865
Heumann, Oke
2005
NI
Vareler TB
2,83
 
 
 
2,76
 
2,83
 
2,83
 
2,75
 
2,57
 
2,76
 
9.
 
Samkovskij, Oliver
2005
NI
TuS Eversten
2,82
 
 
 
2,82
 
2,26
 
x
 
10.
602635
Klaener, Tom-Felix
2005
NI
DSC Oldenburg
2,74
 
 
 
2,74
 
2,60
 
2,41
 
11.
 
Olenberg, Richard
2005
NI
Oldenburger TB
2,55
 
 
 
x
 
2,55
 
2,50
 
12.
 
Sudbrink, Malte
2005
NI
SG akquinet Lemwerder
2,43
 
 
 
2,43
 
2,10
 
2,25
 
13.
604269
Windels, Timo
2005
NI
TuS Sulingen
2,41
 
 
 
2,41
 
2,21
 
2,27
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
28.09.2014
1.
602635
Klaener, Tom-Felix
2005
NI
DSC Oldenburg
28,00
 
 
 
25,50
25,00
27,00
26,00
28,00
26,00
2.
604893
Jakopaschke, Niklas
2005
NI
TSG Hatten-Sandkrug
27,00
 
 
 
19,00
20,00
23,00
27,00
25,50
22,00
3.
604138
Guddat, Mika
2005
NI
SV Friedrichsfehn
24,50
 
 
 
24,50
22,50
21,00
21,50
23,00
22,00
4.
601559
Olivieri, Linus
2005
NI
BTB Oldenburg
22,00
 
 
 
21,00
16,50
20,50
22,00
21,00
16,50
5.
604873
Ramke, Jonas
2005
NI
TSG Hatten-Sandkrug
21,50
 
 
 
21,50
20,50
15,50
21,00
19,00
20,50
6.
 
Sudbrink, Malte
2005
NI
SG akquinet Lemwerder
21,50
 
 
 
21,50
14,00
16,00
17,50
19,00
14,00
7.
604865
Heumann, Oke
2005
NI
Vareler TB
21,00
 
 
 
21,00
-
20,50
18,00
15,00
18,00
8.
604269
Windels, Timo
2005
NI
TuS Sulingen
20,50
 
 
 
-
20,50
17,00
16,50
18,00
13,50
9.
 
Olenberg, Richard
2005
NI
Oldenburger TB
19,00
 
 
 
14,50
19,00
18,00
10.
 
Samkovskij, Oliver
2005
NI
TuS Eversten
18,00
 
 
 
18,00
-
11,00
11.
601234
Lueken, Jannis
2005
NI
TSV Großenkneten
16,50
 
 
 
16,50
16,00
-
12.
604261
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
15,50
 
 
 
14,00
15,50
14,00
13.
604877
Volkmer, Jasper
2005
NI
TuS Eversten
12,00
 
 
 
10,00
10,50
12,00
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
28.09.2014
1.
 
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
8,00
 
 
 
2.
601075
Ceesay, Kemo
2004
NI
DSC Oldenburg
8,33
 
 
 
3.
 
Hornborstel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
8,50
 
 
 
4.
 
Schmidt, Ben Leevi
2004
NI
Vareler TB
8,69
 
 
 
5.
603685
Wendeling, Malte
2004
NI
MTV Aurich
8,77
 
 
 
6.
604892
Eschenbach, Corin
2004
NI
TSG Hatten-Sandkrug
9,10
 
 
 
7.
604882
Göken, Benjamin
2004
NI
TSG Hatten-Sandkrug
9,68
 
 
 
8.
604844
Rosengauer, Nikita
2004
NI
TuS Eversten
9,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
28.09.2014
1.
 
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
2:44,36
 
 
 
2.
601075
Ceesay, Kemo
2004
NI
DSC Oldenburg
2:50,60
 
 
 
3.
 
Hornborstel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
2:57,08
 
 
 
4.
603685
Wendeling, Malte
2004
NI
MTV Aurich
3:01,72
 
 
 
5.
601234
Lueken, Jannis
2005
NI
TSV Großenkneten
3:05,59
 
 
 
6.
604844
Rosengauer, Nikita
2004
NI
TuS Eversten
3:16,60
 
 
 
7.
604892
Eschenbach, Corin
2004
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:53,64
 
 
 
8.
604882
Göken, Benjamin
2004
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:54,56
 
 
 
 
 
Schmidt, Ben Leevi
2004
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
28.09.2014
1.
 
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
3,93
 
 
 
3,93
 
x
 
3,78
 
3,81
 
x
 
3,81
 
2.
601075
Ceesay, Kemo
2004
NI
DSC Oldenburg
3,90
 
 
 
x
 
3,78
 
3,67
 
3,81
 
3,90
 
3,43
 
3.
 
Hornborstel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
3,31
 
 
 
3,31
 
3,12
 
3,12
 
3,16
 
3,15
 
3,09
 
4.
 
Schmidt, Ben Leevi
2004
NI
Vareler TB
3,29
 
 
 
-
 
-
 
3,18
 
3,29
 
3,18
 
3,10
 
5.
604844
Rosengauer, Nikita
2004
NI
TuS Eversten
3,09
 
 
 
-
 
-
 
x
 
2,80
 
3,09
 
x
 
6.
604892
Eschenbach, Corin
2004
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,80
 
 
 
-
 
-
 
2,55
 
2,80
 
2,61
 
x
 
7.
604882
Göken, Benjamin
2004
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,73
 
 
 
-
 
-
 
2,68
 
2,73
 
2,62
 
2,46
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
28.09.2014
1.
 
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
48,00
 
 
 
44,50
44,50
41,00
46,00
48,00
40,50
2.
601075
Ceesay, Kemo
2004
NI
DSC Oldenburg
35,50
 
 
 
35,50
35,00
25,50
34,00
30,00
31,00
3.
 
Schmidt, Ben Leevi
2004
NI
Vareler TB
31,00
 
 
 
28,50
23,00
27,50
29,50
31,00
28,00
4.
604844
Rosengauer, Nikita
2004
NI
TuS Eversten
30,00
 
 
 
24,50
30,00
27,00
20,50
27,00
25,50
5.
 
Hornborstel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
25,50
 
 
 
19,50
18,50
19,50
20,00
25,50
19,00
6.
604892
Eschenbach, Corin
2004
NI
TSG Hatten-Sandkrug
23,50
 
 
 
22,00
21,00
23,50
12,50
21,50
21,00
7.
604882
Göken, Benjamin
2004
NI
TSG Hatten-Sandkrug
20,00
 
 
 
18,00
15,50
17,50
19,00
19,50
20,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
28.09.2014
1.
601319
Weinert, Levin
2003
NI
SV Friedrichsfehn
7,97
 
 
 
2.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,40
 
 
 
3.
602277
Mierisch, Joschua
2003
NI
SV Friedrichsfehn
8,49
 
 
 
4.
604260
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
9,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
28.09.2014
1.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:51,07
 
 
 
2.
604260
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
3:20,51
 
 
 
 
603788
Holm-Grünberg, Anton
2003
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
28.09.2014
1.
 
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
2:44,36
 
 
 
2.
601075
Ceesay, Kemo
2004
NI
DSC Oldenburg
2:50,60
 
 
 
3.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:51,07
 
 
 
4.
 
Hornborstel, Jost
2004
NI
DSC Oldenburg
2:57,08
 
 
 
5.
603685
Wendeling, Malte
2004
NI
MTV Aurich
3:01,72
 
 
 
6.
601234
Lueken, Jannis
2005
NI
TSV Großenkneten
3:05,59
 
 
 
7.
604844
Rosengauer, Nikita
2004
NI
TuS Eversten
3:16,60
 
 
 
8.
604260
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
3:20,51
 
 
 
9.
604892
Eschenbach, Corin
2004
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:53,64
 
 
 
10.
604882
Göken, Benjamin
2004
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:54,56
 
 
 
 
603788
Holm-Grünberg, Anton
2003
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Schmidt, Ben Leevi
2004
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
28.09.2014
1.
601319
Weinert, Levin
2003
NI
SV Friedrichsfehn
4,05
 
 
 
4,05
 
3,34
 
3,92
 
3,96
 
3,95
 
3,88
 
2.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,74
 
 
 
3,46
 
3,67
 
2,66
 
3,53
 
3,49
 
3,74
 
3.
603788
Holm-Grünberg, Anton
2003
NI
BTB Oldenburg
3,42
 
 
 
3,35
 
3,40
 
3,42
 
3,36
 
3,18
 
3,35
 
4.
604260
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
3,27
 
 
 
3,25
 
3,27
 
3,20
 
3,20
 
3,22
 
3,21
 
5.
602277
Mierisch, Joschua
2003
NI
SV Friedrichsfehn
2,79
 
 
 
x
 
2,74
 
2,79
 
2,59
 
2,77
 
2,68
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
28.09.2014
1.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
45,00
 
 
 
40,50
37,50
41,00
42,00
45,00
41,50
2.
601319
Weinert, Levin
2003
NI
SV Friedrichsfehn
44,00
 
 
 
41,00
44,00
41,50
41,00
43,00
44,00
3.
602277
Mierisch, Joschua
2003
NI
SV Friedrichsfehn
35,00
 
 
 
34,50
33,00
34,00
27,00
35,00
34,50
4.
604260
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
27,00
 
 
 
19,50
27,00
21,00
24,50
23,00
26,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2014
1.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
11,43
 
 
 
2.
610142
Vahland, Vincent
2002
BR
Bremer LT
12,18
 
 
 
3.
604867
Gollub, Jesse
2002
NI
TV Metjendorf
12,67
 
 
 
4.
603787
Logemann, Felix
2002
NI
BTB Oldenburg
13,21
 
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
28.09.2014
1.
600027
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
11,13
 
 
 
2.
600026
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
11,26
 
 
 
3.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
11,41
 
 
 
4.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
12,03
 
 
 
5.
610142
Vahland, Vincent
2002
BR
Bremer LT
13,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2014
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
1,43
 
 
 
2.
600027
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
1,40
 
 
 
3.
600026
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
Voß
-
-
o
o
o
o
xo
o
xx
Sausmikat
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Sausmikat
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
28.09.2014
1.
610142
Vahland, Vincent
2002
BR
Bremer LT
3,61
 
 
 
3,31
 
3,16
 
3,46
 
3,42
 
3,61
 
3,49
 
2.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
3,55
 
 
 
x
 
x
 
3,55
 
x
 
-
 
-
 
3.
604867
Gollub, Jesse
2002
NI
TV Metjendorf
3,29
 
 
 
3,29
 
3,18
 
3,15
 
x
 
3,09
 
3,22
 
4.
603787
Logemann, Felix
2002
NI
BTB Oldenburg
3,13
 
 
 
3,13
 
3,05
 
3,03
 
x
 
3,04
 
2,86
 
 
604327
Gräßler, Justin
2002
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
 
610016
Kleine, Arne
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
28.09.2014
1.
610142
Vahland, Vincent
2002
BR
Bremer LT
3,61
 
 
 
3,31
 
3,16
 
3,46
 
3,42
 
3,61
 
3,49
 
2.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
3,55
 
 
 
x
 
x
 
3,55
 
x
 
-
 
-
 
3.
604867
Gollub, Jesse
2002
NI
TV Metjendorf
3,29
 
 
 
3,29
 
3,18
 
3,15
 
x
 
3,09
 
3,22
 
4.
603787
Logemann, Felix
2002
NI
BTB Oldenburg
3,13
 
 
 
3,13
 
3,05
 
3,03
 
x
 
3,04
 
2,86
 
 
604327
Gräßler, Justin
2002
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
 
610016
Kleine, Arne
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
28.09.2014
1.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
35,16
 
 
 
28,44
35,16
30,48
32,08
30,64
28,43
2.
600027
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
25,54
 
 
 
21,06
21,80
25,54
18,10
25,48
22,29
3.
600026
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
25,39
 
 
 
24,88
21,22
25,39
16,04
21,26
x
4.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
24,93
 
 
 
16,38
24,66
23,79
24,34
24,93
24,07
5.
604867
Gollub, Jesse
2002
NI
TV Metjendorf
20,71
 
 
 
14,70
15,59
19,50
19,13
20,71
18,30
 
604327
Gräßler, Justin
2002
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2014
1.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
11,07
 
 
 
2.
 
Hessling, Jonas
2001
BR
SV Werder Bremen
11,17
 
 
 
3.
 
Meyer, Jan-Lucas
2001
BR
SV Werder Bremen
11,52
 
 
 
4.
 
Vrolichs, Nick
2001
BR
SV Werder Bremen
11,69
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
28.09.2014
1.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
11,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
28.09.2014
1.
600027
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
11,13
 
 
 
2.
600026
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
11,26
 
 
 
3.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
11,41
 
 
 
4.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
11,81
 
 
 
5.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
12,03
 
 
 
6.
610142
Vahland, Vincent
2002
BR
Bremer LT
13,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2014
1.
40714
Specht, Carsten
2001
NI
BTB Oldenburg
1,40
 
 
 
2.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
Specht
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Olivieri
-
-
-
-
o
xxo
xx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2014
1.
 
Hessling, Jonas
2001
BR
SV Werder Bremen
4,60
 
 
 
4,33
 
4,35
 
3,65
 
4,41
 
4,60
 
-
 
2.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
4,45
 
 
 
4,22
 
4,34
 
4,19
 
4,45
 
4,34
 
4,32
 
3.
40714
Specht, Carsten
2001
NI
BTB Oldenburg
3,92
 
 
 
3,76
 
3,92
 
3,78
 
3,78
 
3,66
 
x
 
4.
 
Meyer, Jan-Lucas
2001
BR
SV Werder Bremen
3,86
 
 
 
3,74
 
3,86
 
x
 
x
 
3,80
 
5.
 
Vrolichs, Nick
2001
BR
SV Werder Bremen
3,74
 
 
 
3,74
 
3,72
 
3,64
 
x
 
3,32
 
-
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
28.09.2014
1.
40772
Olivieri, Lukas
2001
NI
BTB Oldenburg
25,03
 
 
 
20,07
18,63
20,93
21,43
25,03
21,55
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
28.09.2014
1.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
13,52
-0,3
 
 
2.
39570
Klaener, Niklas
2000
NI
DSC Oldenburg
13,73
-0,3
 
 
3.
40146
Müller, Jann
2000
NI
MTV Aurich
14,88
-0,3
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
28.09.2014
1.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
3:21,31
 
 
 
2.
40146
Müller, Jann
2000
NI
MTV Aurich
3:24,04
 
 
 
3.
 
Peters, Jerome
2000
NI
Oldenburger TB
3:41,92
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
28.09.2014
1.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
3:21,31
 
 
 
2.
40146
Müller, Jann
2000
NI
MTV Aurich
3:24,04
 
 
 
3.
 
Peters, Jerome
2000
NI
Oldenburger TB
3:41,92
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
28.09.2014
1.
39570
Klaener, Niklas
2000
NI
DSC Oldenburg
14,90
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2014
1.
39570
Klaener, Niklas
2000
NI
DSC Oldenburg
1,50
 
 
 
2.
 
Peters, Jerome
2000
NI
Oldenburger TB
1,25
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Klaener
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Peters
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2014
1.
 
Peters, Jerome
2000
NI
Oldenburger TB
4,18
-0,8
 
 
4,09
(-0,8)
4,18
(-0,8)
4,14
(-0,8)
4,17
(-0,8)
4,08
(-0,8)
3,96
(-0,8)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
28.09.2014
1.
39570
Klaener, Niklas
2000
NI
DSC Oldenburg
33,48
 
 
 
28,60
28,47
33,48
32,13
31,05
31,49
2.
 
Peters, Jerome
2000
NI
Oldenburger TB
19,85
 
 
 
17,53
17,75
18,97
19,85
19,62
19,85
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
28.09.2014
1.
39566
Middendorf, Johann
1999
NI
TV Cloppenburg
13,00
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
28.09.2014
1.
39566
Middendorf, Johann
1999
NI
TV Cloppenburg
13,00
-0,3
 
 
2.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
13,52
-0,3
 
 
3.
39570
Klaener, Niklas
2000
NI
DSC Oldenburg
13,73
-0,3
 
 
4.
40146
Müller, Jann
2000
NI
MTV Aurich
14,88
-0,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
28.09.2014
1.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
14,79
+0,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
28.09.2014
1.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
14,79
+0,2
 
 
2.
39570
Klaener, Niklas
2000
NI
DSC Oldenburg
14,90
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.09.2014
1.
39566
Middendorf, Johann
1999
NI
TV Cloppenburg
1,65
 
 
 
2.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
1,50
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
Middendorf
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
Decker
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.09.2014
1.
39566
Middendorf, Johann
1999
NI
TV Cloppenburg
4,82
-0,8
 
 
4,62
(-0,8)
4,64
(-0,8)
4,82
(-0,8)
4,58
(-0,8)
4,65
(-0,8)
4,70
(-0,8)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
28.09.2014
1.
39566
Middendorf, Johann
1999
NI
TV Cloppenburg
37,16
 
 
 
33,75
33,33
34,07
34,88
36,72
37,16
2.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
33,66
 
 
 
33,66
32,34
31,33
32,67
31,17
31,94
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - MK U10
 
28.09.2014
1.
BTB Oldenburg 1
NI
34,58
 
 
Olivieri, Linus  2005
Frerichs, Ben  2006
Hillmann, Luca  2006
Achenbach, Felix  2007
1.
TuS Sulingen 1
NI
34,58
 
 
Windels, Timo  2005
Kupiec, Dominik  2005
Powelkin, Lars  2006
Geweiler, Ilian  2006
3.
TSG Hatten-Sandkrug 1
NI
40,52
 
 
Jeske, Sebastian  2009
Ramke, Jonas  2005
Göken, Fabian  2006
Jakopaschke, Niklas  2005
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U10
 
28.09.2014
1.
Vareler TB 1
NI
30,07
 
 
Malek, Fenja  2004
Laue, Malina  2003
Böcker, Lara  2004
Lübben, Mirja  2004
2.
Oldenburger TB
NI
34,25
 
 
Hörter, Mia Lina  2003
Popken, Jefke  2004
Eichhorn, Lynn  2003
Peters, Hannah  2006
3.
Vareler TB 2
NI
34,28
 
 
Willberg, Johanna  2004
Koch, Fiona  2004
Koch, Emma  2004
Appelstiel, Gesa  2004
4.
BTB Oldenburg 1
NI
34,58
 
 
Olivieri, Linus  2005
Frerichs, Ben  2006
Hillmann, Luca  2006
Achenbach, Felix  2007
4.
TuS Sulingen 1
NI
34,58
 
 
Windels, Timo  2005
Kupiec, Dominik  2005
Powelkin, Lars  2006
Geweiler, Ilian  2006
6.
DSC Oldenburg 1
NI
36,37
 
 
Asseln, Louisa  2004
Knoop, Antonia  2006
Meiners, Jule  2004
Runden, Hannah  2004
7.
TSG Hatten-Sandkrug 1
NI
40,52
 
 
Jeske, Sebastian  2009
Ramke, Jonas  2005
Göken, Fabian  2006
Jakopaschke, Niklas  2005
8.
Vareler TB 1
NI
41,03
 
 
Dallaserra, Lioba  2005
Lübben, Maite  2007
Malek, Feemke  2008
Janssen, Lena  2007
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
28.09.2014
1.
SV Werder Bremen 1
BR
43,12
 
 
Hessling, Jonas  2001
Sausmikat, Dennis  2002
Sausmikat, Patrick  2002
Meyer, Jan-Lucas  2001
2.
BTB Oldenburg 1
NI
44,03
 
 
Logemann, Felix  2002
Olivieri, Lukas  2001
Specht, Carsten  2001
Gutzeit, Tim  2002
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
28.09.2014
1.
StG VarelerTB-DSC Oldenburg 1
NI
42,14
 
 
Dallaserra, Medea Talida  2002
Kaupert, Amelie  2002
Westermann, Ricarda  2001
Reck, Emilia  2002
2.
SV Werder Bremen 1
BR
43,12
 
 
Hessling, Jonas  2001
Sausmikat, Dennis  2002
Sausmikat, Patrick  2002
Meyer, Jan-Lucas  2001
3.
SV Werder Bremen 1
BR
43,20
 
 
Lueßen, Annika  2003
Kahl, Merle  2002
Damaschke, Mira  2002
Blietz, Rosalie  2003
4.
BTB Oldenburg 1
NI
44,03
 
 
Logemann, Felix  2002
Olivieri, Lukas  2001
Specht, Carsten  2001
Gutzeit, Tim  2002
5.
StG VarelerTB-DSC Oldenburg 2
NI
46,33
 
 
Heinemann, Pia-Lina  2001
Grünjes, Lina  2002
Vatareck, Kira  2002
Meinen, Annalena  2001
6.
SV Werder Bremen 2
BR
46,34
 
 
Pfeffer, Nelly  2002
Gresens, Benthe  2002
Gerber, Betty  2002
Walter, Billra  2002
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
28.09.2014
1.
 
Peters, Hannah
2006
NI
Oldenburger TB
8,58
 
q
 
2.
603022
Decker, Berit
2006
NI
SV Friedrichsfehn
9,06
 
q
 
3.
 
Knoop, Antonia
2006
NI
DSC Oldenburg
9,29
 
q
 
4.
604890
Marsollek, Johanna
2007
NI
TV Metjendorf
9,43
 
q
 
5.
602258
Janssen, Lena
2007
NI
Vareler TB
10,16
 
 
 
6.
604878
Volkmer, Smilla
2006
NI
TuS Eversten
10,27
 
 
 
7.
604891
Zimmer, Jeannette
2007
NI
TV Metjendorf
11,44
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W8
 
28.09.2014
1.
 
Skuza, Merle
2006
NI
SG akquinet Lemwerder
9,23
 
q
 
2.
602228
Lübben, Maite
2007
NI
Vareler TB
9,72
 
q
 
3.
602229
Malek, Feemke
2008
NI
Vareler TB
9,94
 
q
 
4.
604841
Jeske, Annemarie
2006
NI
TSG Hatten-Sandkrug
10,09
 
q
 
5.
604868
Gollub, Anna
2006
NI
TV Metjendorf
10,46
 
 
 
6.
 
Wittemann, Carina
2006
NI
DSC Oldenburg
11,62
 
 
 
7.
604866
Freyberg, Lena
2007
NI
TSG Hatten-Sandkrug
12,30
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
28.09.2014
1.
 
Peters, Hannah
2006
NI
Oldenburger TB
8,74
 
 
 
2.
603022
Decker, Berit
2006
NI
SV Friedrichsfehn
9,02
 
 
 
3.
 
Knoop, Antonia
2006
NI
DSC Oldenburg
9,09
 
 
 
4.
 
Skuza, Merle
2006
NI
SG akquinet Lemwerder
9,20
 
 
 
5.
604890
Marsollek, Johanna
2007
NI
TV Metjendorf
9,43
 
 
 
6.
602228
Lübben, Maite
2007
NI
Vareler TB
9,69
 
 
 
7.
604841
Jeske, Annemarie
2006
NI
TSG Hatten-Sandkrug
9,80
 
 
 
8.
602229
Malek, Feemke
2008
NI
Vareler TB
9,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
28.09.2014
1.
 
Peters, Hannah
2006
NI
Oldenburger TB
3,18
 
 
 
3,15
 
3,18
 
2,97
 
2,87
 
2,78
 
3,12
 
2.
 
Skuza, Merle
2006
NI
SG akquinet Lemwerder
3,03
 
 
 
3,03
 
x
 
2,72
 
2,68
 
2,96
 
2,93
 
3.
603022
Decker, Berit
2006
NI
SV Friedrichsfehn
3,02
 
 
 
2,98
 
3,01
 
3,02
 
2,88
 
2,94
 
2,97
 
4.
 
Knoop, Antonia
2006
NI
DSC Oldenburg
2,93
 
 
 
2,93
 
2,81
 
2,51
 
2,91
 
2,90
 
2,93
 
5.
604868
Gollub, Anna
2006
NI
TV Metjendorf
2,70
 
 
 
2,43
 
2,22
 
2,41
 
2,70
 
2,62
 
2,56
 
6.
602228
Lübben, Maite
2007
NI
Vareler TB
2,65
 
 
 
x
 
2,65
 
2,48
 
2,56
 
x
 
2,38
 
7.
602229
Malek, Feemke
2008
NI
Vareler TB
2,45
 
 
 
1,84
 
2,16
 
2,37
 
2,45
 
2,42
 
2,22
 
8.
604878
Volkmer, Smilla
2006
NI
TuS Eversten
2,38
 
 
 
2,35
 
1,76
 
x
 
2,38
 
2,18
 
2,25
 
9.
602258
Janssen, Lena
2007
NI
Vareler TB
2,32
 
 
 
2,32
 
2,18
 
2,30
 
10.
604841
Jeske, Annemarie
2006
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,30
 
 
 
2,25
 
2,30
 
2,15
 
11.
604890
Marsollek, Johanna
2007
NI
TV Metjendorf
2,23
 
 
 
2,23
 
1,89
 
2,08
 
12.
 
Wittemann, Carina
2006
NI
DSC Oldenburg
2,02
 
 
 
2,02
 
1,82
 
1,98
 
13.
604866
Freyberg, Lena
2007
NI
TSG Hatten-Sandkrug
1,47
 
 
 
1,43
 
1,41
 
1,47
 
 
604891
Zimmer, Jeannette
2007
NI
TV Metjendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
28.09.2014
1.
 
Peters, Hannah
2006
NI
Oldenburger TB
17,00
 
 
 
16,00
16,50
17,00
17,00
15,00
14,00
2.
 
Knoop, Antonia
2006
NI
DSC Oldenburg
15,00
 
 
 
14,00
15,00
15,00
15,00
13,00
11,00
3.
603022
Decker, Berit
2006
NI
SV Friedrichsfehn
15,00
 
 
 
15,00
13,00
13,50
15,00
13,50
14,00
4.
602258
Janssen, Lena
2007
NI
Vareler TB
15,00
 
 
 
15,00
8,00
14,00
12,00
12,00
-
5.
 
Skuza, Merle
2006
NI
SG akquinet Lemwerder
14,50
 
 
 
10,00
13,00
9,50
14,50
7,00
13,00
6.
604891
Zimmer, Jeannette
2007
NI
TV Metjendorf
13,00
 
 
 
11,00
7,00
10,00
11,00
13,00
12,50
7.
604890
Marsollek, Johanna
2007
NI
TV Metjendorf
13,00
 
 
 
8,00
5,00
11,00
12,50
13,00
9,50
8.
602228
Lübben, Maite
2007
NI
Vareler TB
12,00
 
 
 
11,00
10,00
8,00
8,00
-
12,00
9.
604868
Gollub, Anna
2006
NI
TV Metjendorf
10,50
 
 
 
10,00
10,50
3,00
10.
604878
Volkmer, Smilla
2006
NI
TuS Eversten
9,00
 
 
 
9,00
7,00
8,50
11.
604841
Jeske, Annemarie
2006
NI
TSG Hatten-Sandkrug
8,50
 
 
 
8,00
8,50
8,50
12.
602229
Malek, Feemke
2008
NI
Vareler TB
8,00
 
 
 
8,00
8,00
7,00
13.
604866
Freyberg, Lena
2007
NI
TSG Hatten-Sandkrug
8,00
 
 
 
8,00
5,00
5,00
14.
 
Wittemann, Carina
2006
NI
DSC Oldenburg
5,00
 
 
 
5,00
5,00
5,00
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
28.09.2014
1.
601184
Dallaserra, Lioba
2005
NI
Vareler TB
8,67
 
 
 
2.
602613
Rahn, Verena
2005
NI
BTB Oldenburg
8,74
 
 
 
3.
 
Marquardsen, Anna
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,82
 
 
 
4.
 
Hollmann, Finja
2005
NI
Oldenburger TB
9,04
 
 
 
5.
604843
Robke, Johanna
2005
NI
TuS Eversten
9,14
 
 
 
6.
602252
Mork, Katharina Luisa
2005
NI
SV Friedrichsfehn
9,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
28.09.2014
1.
602613
Rahn, Verena
2005
NI
BTB Oldenburg
3,41
 
 
 
3,27
 
3,27
 
3,41
 
2,85
 
3,13
 
3,10
 
2.
601184
Dallaserra, Lioba
2005
NI
Vareler TB
3,40
 
 
 
3,18
 
3,23
 
3,39
 
3,40
 
3,32
 
3,40
 
3.
 
Marquardsen, Anna
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,20
 
 
 
2,95
 
2,47
 
2,88
 
3,12
 
2,83
 
3,20
 
4.
 
Hollmann, Finja
2005
NI
Oldenburger TB
3,11
 
 
 
3,11
 
3,09
 
2,87
 
2,79
 
2,98
 
2,71
 
5.
604843
Robke, Johanna
2005
NI
TuS Eversten
2,54
 
 
 
x
 
2,32
 
2,54
 
2,50
 
2,47
 
2,44
 
 
602252
Mork, Katharina Luisa
2005
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
28.09.2014
1.
601184
Dallaserra, Lioba
2005
NI
Vareler TB
26,00
 
 
 
23,50
25,00
26,00
26,00
25,50
24,00
2.
 
Marquardsen, Anna
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
20,50
 
 
 
18,00
14,50
20,50
20,00
18,00
18,50
3.
 
Hollmann, Finja
2005
NI
Oldenburger TB
16,50
 
 
 
13,50
13,00
16,50
15,00
12,50
13,00
4.
602613
Rahn, Verena
2005
NI
BTB Oldenburg
15,00
 
 
 
13,00
15,00
13,50
14,00
14,00
12,50
5.
604843
Robke, Johanna
2005
NI
TuS Eversten
10,50
 
 
 
10,00
8,50
10,00
8,50
10,50
8,00
 
602252
Mork, Katharina Luisa
2005
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
28.09.2014
1.
602250
Malek, Fenja
2004
NI
Vareler TB
7,93
 
q
 
2.
602246
Koch, Emma
2004
NI
Vareler TB
8,63
 
q
 
3.
 
Popken, Jefke
2004
NI
Oldenburger TB
8,84
 
q
 
4.
 
Willberg, Johanna
2004
NI
Vareler TB
8,85
 
q
 
5.
 
Runden, Hannah
2004
NI
DSC Oldenburg
8,97
 
q
 
6.
 
Asseln, Louisa
2004
NI
DSC Oldenburg
9,69
 
 
 
7.
 
Meiners, Jule
2004
NI
DSC Oldenburg
9,79
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Kinder W10
 
28.09.2014
1.
601183
Böcker, Lara
2004
NI
Vareler TB
8,17
 
q
 
2.
602163
Lübben, Mirja
2004
NI
Vareler TB
8,29
 
q
 
3.
602247
Koch, Fiona
2004
NI
Vareler TB
8,91
 
q
 
4.
 
Lühmann, Enja
2004
NI
SG akquinet Lemwerder
9,20
 
 
 
5.
604272
Legastaewa, Anastassija
2004
NI
TuS Sulingen
9,52
 
 
 
6.
602226
Appelstiel, Gesa
2004
NI
Vareler TB
9,62
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
28.09.2014
1.
602250
Malek, Fenja
2004
NI
Vareler TB
7,93
 
 
 
2.
601183
Böcker, Lara
2004
NI
Vareler TB
8,12
 
 
 
3.
602163
Lübben, Mirja
2004
NI
Vareler TB
8,20
 
 
 
4.
602246
Koch, Emma
2004
NI
Vareler TB
8,75
 
 
 
5.
 
Popken, Jefke
2004
NI
Oldenburger TB
8,76
 
 
 
6.
 
Willberg, Johanna
2004
NI
Vareler TB
8,87
 
 
 
7.
602247
Koch, Fiona
2004
NI
Vareler TB
8,97
 
 
 
8.
 
Runden, Hannah
2004
NI
DSC Oldenburg
9,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
28.09.2014
1.
601184
Dallaserra, Lioba
2005
NI
Vareler TB
3:03,96
 
 
 
2.
 
Willberg, Johanna
2004
NI
Vareler TB
3:06,67
 
 
 
3.
602163
Lübben, Mirja
2004
NI
Vareler TB
3:08,58
 
 
 
4.
 
Meiners, Jule
2004
NI
DSC Oldenburg
3:27,60
 
 
 
5.
604272
Legastaewa, Anastassija
2004
NI
TuS Sulingen
3:55,09
 
 
 
 
602250
Malek, Fenja
2004
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
28.09.2014
1.
602250
Malek, Fenja
2004
NI
Vareler TB
3,79
 
 
 
3,51
 
3,65
 
3,54
 
3,49
 
3,73
 
3,79
 
2.
602163
Lübben, Mirja
2004
NI
Vareler TB
3,77
 
 
 
3,57
 
3,73
 
3,73
 
3,64
 
3,77
 
3,77
 
3.
601183
Böcker, Lara
2004
NI
Vareler TB
3,45
 
 
 
x
 
3,44
 
3,45
 
3,30
 
3,45
 
3,35
 
4.
 
Willberg, Johanna
2004
NI
Vareler TB
3,45
 
 
 
3,22
 
3,45
 
3,32
 
3,07
 
3,33
 
3,24
 
5.
602246
Koch, Emma
2004
NI
Vareler TB
3,10
 
 
 
2,98
 
x
 
2,90
 
2,58
 
3,10
 
3,06
 
6.
 
Runden, Hannah
2004
NI
DSC Oldenburg
3,08
 
 
 
3,05
 
2,95
 
3,08
 
2,95
 
2,79
 
x
 
7.
602247
Koch, Fiona
2004
NI
Vareler TB
3,01
 
 
 
2,97
 
3,01
 
2,97
 
2,84
 
2,83
 
2,88
 
8.
 
Popken, Jefke
2004
NI
Oldenburger TB
2,93
 
 
 
2,81
 
2,93
 
2,87
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Meiners, Jule
2004
NI
DSC Oldenburg
2,90
 
 
 
2,90
 
2,84
 
2,76
 
10.
602226
Appelstiel, Gesa
2004
NI
Vareler TB
2,84
 
 
 
2,84
 
2,71
 
2,59
 
11.
 
Lühmann, Enja
2004
NI
SG akquinet Lemwerder
2,83
 
 
 
2,83
 
2,42
 
2,63
 
12.
 
Asseln, Louisa
2004
NI
DSC Oldenburg
2,70
 
 
 
2,70
 
2,68
 
2,66
 
13.
604272
Legastaewa, Anastassija
2004
NI
TuS Sulingen
2,57
 
 
 
2,57
 
2,42
 
1,99
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
28.09.2014
1.
604272
Legastaewa, Anastassija
2004
NI
TuS Sulingen
35,50
 
 
 
28,00
35,00
35,50
32,00
31,00
34,00
2.
601183
Böcker, Lara
2004
NI
Vareler TB
24,50
 
 
 
23,00
23,00
22,00
24,50
21,00
23,00
3.
 
Asseln, Louisa
2004
NI
DSC Oldenburg
24,00
 
 
 
20,50
24,00
23,00
23,00
19,00
22,00
4.
602163
Lübben, Mirja
2004
NI
Vareler TB
23,00
 
 
 
19,00
18,50
21,50
21,00
19,00
23,00
5.
602226
Appelstiel, Gesa
2004
NI
Vareler TB
22,00
 
 
 
20,00
21,00
22,00
15,50
20,00
19,00
6.
 
Willberg, Johanna
2004
NI
Vareler TB
22,00
 
 
 
22,00
19,00
20,50
20,50
18,00
20,50
7.
 
Popken, Jefke
2004
NI
Oldenburger TB
20,50
 
 
 
19,50
20,50
15,50
19,00
18,50
16,00
8.
602250
Malek, Fenja
2004
NI
Vareler TB
20,00
 
 
 
19,00
14,00
18,00
19,00
20,00
19,00
9.
602246
Koch, Emma
2004
NI
Vareler TB
18,00
 
 
 
18,00
18,00
17,50
10.
 
Lühmann, Enja
2004
NI
SG akquinet Lemwerder
17,00
 
 
 
17,00
13,00
13,00
11.
 
Meiners, Jule
2004
NI
DSC Oldenburg
16,50
 
 
 
16,50
10,00
13,00
12.
602247
Koch, Fiona
2004
NI
Vareler TB
14,00
 
 
 
13,00
14,00
12,50
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
28.09.2014
1.
601318
Laue, Malina
2003
NI
Vareler TB
8,19
 
 
 
2.
 
Wichmann, Maren
2003
NI
SV Friedrichsfehn
8,30
 
 
 
3.
610007
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
8,37
 
 
 
4.
602253
Stenzel, Helene
2003
NI
SV Friedrichsfehn
8,83
 
 
 
5.
 
Hörter, Mia Lina
2003
NI
Oldenburger TB
8,96
 
 
 
6.
 
Eichhorn, Lynn
2003
NI
Oldenburger TB
9,24
 
 
 
7.
 
Tschongarow, Diana
2003
NI
TuS Sulingen
9,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
28.09.2014
1.
610007
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
3:00,37
 
 
 
2.
602253
Stenzel, Helene
2003
NI
SV Friedrichsfehn
3:07,21
 
 
 
3.
 
Wichmann, Maren
2003
NI
SV Friedrichsfehn
3:28,28
 
 
 
4.
 
Tschongarow, Diana
2003
NI
TuS Sulingen
3:44,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
28.09.2014
1.
610007
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
3:00,37
 
 
 
2.
601184
Dallaserra, Lioba
2005
NI
Vareler TB
3:03,96
 
 
 
3.
 
Willberg, Johanna
2004
NI
Vareler TB
3:06,67
 
 
 
4.
602253
Stenzel, Helene
2003
NI
SV Friedrichsfehn
3:07,21
 
 
 
5.
602163
Lübben, Mirja
2004
NI
Vareler TB
3:08,58
 
 
 
6.
 
Meiners, Jule
2004
NI
DSC Oldenburg
3:27,60
 
 
 
7.
 
Wichmann, Maren
2003
NI
SV Friedrichsfehn
3:28,28
 
 
 
8.
 
Tschongarow, Diana
2003
NI
TuS Sulingen
3:44,07
 
 
 
9.
604272
Legastaewa, Anastassija
2004
NI
TuS Sulingen
3:55,09
 
 
 
 
602250
Malek, Fenja
2004
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
28.09.2014
1.
610007
Lueßen, Annika
2003
BR
SV Werder Bremen
3,92
 
 
 
3,22
 
3,77
 
3,92
 
3,71
 
3,65
 
3,69
 
2.
601318
Laue, Malina
2003
NI
Vareler TB
3,86
 
 
 
3,70
 
3,80
 
x
 
x
 
x
 
3,86
 
3.
602253
Stenzel, Helene
2003
NI
SV Friedrichsfehn
3,36
 
 
 
3,28
 
3,21
 
3,36
 
3,14
 
x
 
2,74
 
4.
 
Hörter, Mia Lina
2003
NI
Oldenburger TB
3,19
 
 
 
3,10
 
2,82
 
3,15
 
3,19
 
3,00
 
3,11
 
5.
 
Eichhorn, Lynn
2003
NI
Oldenburger TB
3,19
 
 
 
3,00
 
2,77
 
2,79
 
2,87
 
2,67
 
3,19
 
6.
 
Wichmann, Maren
2003
NI
SV Friedrichsfehn
3,18
 
 
 
3,08
 
3,18
 
3,03
 
3,06
 
3,00
 
2,96
 
7.
 
Tschongarow, Diana
2003
NI
TuS Sulingen
2,61
 
 
 
2,49
 
x
 
2,61
 
1,78
 
2,35
 
2,55
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
28.09.2014
1.
602253
Stenzel, Helene
2003
NI
SV Friedrichsfehn
26,00
 
 
 
21,00
26,00
23,00
24,00
20,00
22,50
2.
601318
Laue, Malina
2003
NI
Vareler TB
24,00
 
 
 
24,00
22,00
23,50
22,00
24,00
22,00
3.
 
Eichhorn, Lynn
2003
NI
Oldenburger TB
16,50
 
 
 
14,00
16,00
15,50
16,50
15,00
13,00
4.
 
Wichmann, Maren
2003
NI
SV Friedrichsfehn
16,00
 
 
 
11,00
16,00
13,00
16,00
11,00
12,00
5.
 
Hörter, Mia Lina
2003
NI
Oldenburger TB
13,50
 
 
 
12,50
13,50
13,00
12,50
13,00
13,00
6.
 
Tschongarow, Diana
2003
NI
TuS Sulingen
13,00
 
 
 
10,00
10,50
13,00
10,00
11,00
12,00
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
28.09.2014
1.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
10,85
 
q
 
2.
602187
Reck, Emilia
2002
NI
DSC Oldenburg
11,03
 
q
 
3.
42230
Grünjes, Lina
2002
NI
Vareler TB
11,62
 
q
 
4.
41293
Walter, Neele
2002
NI
BTB Oldenburg
11,86
 
q
 
5.
 
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
11,89
 
 
 
6.
 
Pfeffer, Nelly
2002
BR
SV Werder Bremen
12,38
 
 
 
7.
604262
Kupiec, Oliwia
2002
NI
TuS Sulingen
13,27
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
28.09.2014
1.
610034
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
10,79
 
q
 
2.
610029
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
11,38
 
q
 
3.
600012
Blietz, Rosalie
2003
BR
SV Werder Bremen
11,49
 
q
 
4.
42229
Vatareck, Kira
2002
NI
Vareler TB
11,63
 
q
 
5.
610003
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
11,95
 
 
 
6.
610032
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
12,43
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2014
1.
610034
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
10,77
 
 
 
2.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
10,78
 
 
 
3.
602187
Reck, Emilia
2002
NI
DSC Oldenburg
11,06
 
 
 
4.
610029
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
11,12
 
 
 
5.
600012
Blietz, Rosalie
2003
BR
SV Werder Bremen
11,43
 
 
 
6.
42229
Vatareck, Kira
2002
NI
Vareler TB
11,58
 
 
 
7.
42230
Grünjes, Lina
2002
NI
Vareler TB
11,61
 
 
 
 
41293
Walter, Neele
2002
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
28.09.2014
1.
 
Pfeffer, Nelly
2002
BR
SV Werder Bremen
2:58,91
 
 
 
2.
610003
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
2:59,90
 
 
 
3.
42229
Vatareck, Kira
2002
NI
Vareler TB
3:12,25
 
 
 
4.
604262
Kupiec, Oliwia
2002
NI
TuS Sulingen
3:14,13
 
 
 
5.
41292
Albrecht, Jette
2002
NI
BTB Oldenburg
3:15,03
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
28.09.2014
1.
 
Meinen, Annalena
2001
NI
DSC Oldenburg
11,36
 
 
 
2.
41293
Walter, Neele
2002
NI
BTB Oldenburg
11,87
 
 
 
3.
42230
Grünjes, Lina
2002
NI
Vareler TB
12,50
 
 
 
4.
610051
Blaschke, Lana
2001
BR
Bremer LT
12,56
 
 
 
5.
42105
Westermann, Ricarda
2001
NI
Vareler TB
13,74
 
 
 
6.
602241
Fastje, Inga
2001
NI
Vareler TB
14,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
28.09.2014
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
10,25
 
 
 
2.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
10,73
 
 
 
3.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
10,87
 
 
 
4.
610029
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
11,00
 
 
 
5.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
11,23
 
 
 
 
602187
Reck, Emilia
2002
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
28.09.2014
1.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
10,73
 
 
 
2.
610029
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
11,00
 
 
 
3.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
11,23
 
 
 
4.
41293
Walter, Neele
2002
NI
BTB Oldenburg
11,87
 
 
 
5.
42230
Grünjes, Lina
2002
NI
Vareler TB
12,50
 
 
 
 
602187
Reck, Emilia
2002
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
28.09.2014
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
10,25
 
 
 
2.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
10,73
 
 
 
3.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
10,87
 
 
 
4.
610029
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
11,00
 
 
 
5.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
11,23
 
 
 
6.
 
Meinen, Annalena
2001
NI
DSC Oldenburg
11,36
 
 
 
7.
41293
Walter, Neele
2002
NI
BTB Oldenburg
11,87
 
 
 
8.
42230
Grünjes, Lina
2002
NI
Vareler TB
12,50
 
 
 
9.
610051
Blaschke, Lana
2001
BR
Bremer LT
12,56
 
 
 
10.
42105
Westermann, Ricarda
2001
NI
Vareler TB
13,74
 
 
 
11.
602241
Fastje, Inga
2001
NI
Vareler TB
14,62
 
 
 
 
602187
Reck, Emilia
2002
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2014
1.
600012
Blietz, Rosalie
2003
BR
SV Werder Bremen
1,28
 
 
 
2.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
1,28
 
 
 
2.
610034
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
1,28
 
 
 
4.
41292
Albrecht, Jette
2002
NI
BTB Oldenburg
1,25
 
 
 
5.
42230
Grünjes, Lina
2002
NI
Vareler TB
1,25
 
 
 
6.
610029
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
1,20
 
 
 
 
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
 
610132
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
Blietz
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Dallaserra
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kahl
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Albrecht
-
-
-
o
o
o
xxx
Grünjes
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Damaschke
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2014
1.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
4,14
 
 
 
4,03
 
3,73
 
3,89
 
4,00
 
4,14
 
4,08
 
2.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
4,11
 
 
 
3,79
 
4,08
 
3,91
 
3,88
 
3,44
 
4,11
 
3.
600012
Blietz, Rosalie
2003
BR
SV Werder Bremen
4,08
 
 
 
3,71
 
4,08
 
3,94
 
3,86
 
3,96
 
3,84
 
4.
610034
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
3,99
 
 
 
3,82
 
3,95
 
3,75
 
3,89
 
3,99
 
3,99
 
5.
602187
Reck, Emilia
2002
NI
DSC Oldenburg
3,95
 
 
 
3,95
 
x
 
3,70
 
3,70
 
3,71
 
3,89
 
6.
42229
Vatareck, Kira
2002
NI
Vareler TB
3,81
 
 
 
3,38
 
3,81
 
3,70
 
3,09
 
-
 
-
 
7.
 
Pfeffer, Nelly
2002
BR
SV Werder Bremen
3,59
 
 
 
3,59
 
3,36
 
-
 
8.
41292
Albrecht, Jette
2002
NI
BTB Oldenburg
3,44
 
 
 
3,30
 
3,43
 
3,44
 
3,38
 
-
 
-
 
9.
610003
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
3,42
 
 
 
3,42
 
x
 
-
 
10.
 
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
3,29
 
 
 
3,08
 
3,18
 
3,29
 
11.
41294
Pelzer, Melina
2002
NI
BTB Oldenburg
3,28
 
 
 
x
 
x
 
3,28
 
12.
610032
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
3,19
 
 
 
2,98
 
3,09
 
3,19
 
13.
604262
Kupiec, Oliwia
2002
NI
TuS Sulingen
2,83
 
 
 
2,83
 
x
 
x
 
 
610132
Ouedraogo, Shalia
2003
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
42230
Grünjes, Lina
2002
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
28.09.2014
1.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
22,41
 
 
 
16,01
22,41
20,44
20,61
19,06
18,69
2.
610034
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
21,74
 
 
 
21,74
15,60
16,82
x
20,06
17,50
3.
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
21,50
 
 
 
16,42
15,19
14,99
16,60
21,50
x
4.
41292
Albrecht, Jette
2002
NI
BTB Oldenburg
20,57
 
 
 
17,78
18,77
18,89
20,57
x
13,69
5.
41294
Pelzer, Melina
2002
NI
BTB Oldenburg
11,78
 
 
 
11,78
10,79
x
x
9,92
10,40
6.
42229
Vatareck, Kira
2002
NI
Vareler TB
11,72
 
 
 
x
x
10,88
x
x
11,72
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2014
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
10,30
 
 
 
2.
42105
Westermann, Ricarda
2001
NI
Vareler TB
11,26
 
 
 
3.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
11,38
 
 
 
4.
610121
Yildiz, Helin
2001
BR
Bremer LT
11,49
 
 
 
5.
610053
Grau, Emma
2001
BR
Bremer LT
11,64
 
 
 
6.
610051
Blaschke, Lana
2001
BR
Bremer LT
11,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
28.09.2014
1.
602241
Fastje, Inga
2001
NI
Vareler TB
3:00,23
 
 
 
2.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
3:04,57
 
 
 
3.
610053
Grau, Emma
2001
BR
Bremer LT
3:05,50
 
 
 
4.
42234
Heinemann, Pia-Lina
2001
NI
Vareler TB
3:12,29
 
 
 
 
 
Meinen, Annalena
2001
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
28.09.2014
1.
 
Pfeffer, Nelly
2002
BR
SV Werder Bremen
2:58,91
 
 
 
2.
610003
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
2:59,90
 
 
 
3.
602241
Fastje, Inga
2001
NI
Vareler TB
3:00,23
 
 
 
4.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
3:04,57
 
 
 
5.
610053
Grau, Emma
2001
BR
Bremer LT
3:05,50
 
 
 
6.
42229
Vatareck, Kira
2002
NI
Vareler TB
3:12,25
 
 
 
7.
42234
Heinemann, Pia-Lina
2001
NI
Vareler TB
3:12,29
 
 
 
8.
604262
Kupiec, Oliwia
2002
NI
TuS Sulingen
3:14,13
 
 
 
9.
41292
Albrecht, Jette
2002
NI
BTB Oldenburg
3:15,03
 
 
 
 
 
Meinen, Annalena
2001
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
28.09.2014
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
10,25
 
 
 
2.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
10,87
 
 
 
3.
 
Meinen, Annalena
2001
NI
DSC Oldenburg
11,36
 
 
 
4.
610051
Blaschke, Lana
2001
BR
Bremer LT
12,56
 
 
 
5.
42105
Westermann, Ricarda
2001
NI
Vareler TB
13,74
 
 
 
6.
602241
Fastje, Inga
2001
NI
Vareler TB
14,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2014
1.
42105
Westermann, Ricarda
2001
NI
Vareler TB
1,37
 
 
 
2.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
1,28
 
 
 
3.
602241
Fastje, Inga
2001
NI
Vareler TB
1,28
 
 
 
4.
42234
Heinemann, Pia-Lina
2001
NI
Vareler TB
1,20
 
 
 
5.
610051
Blaschke, Lana
2001
BR
Bremer LT
1,20
 
 
 
 
610046
Krupp, Helena
2001
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Westermann
-
-
-
-
-
o
o
o
-
o
xxx
Hillmann
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Fastje
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Heinemann
-
-
o
o
o
xxx
Blaschke
-
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2014
1.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
4,30
 
 
 
x
 
4,11
 
3,96
 
4,15
 
4,30
 
4,20
 
2.
 
Meinen, Annalena
2001
NI
DSC Oldenburg
4,20
 
 
 
4,20
 
x
 
4,07
 
x
 
4,05
 
-
 
3.
42105
Westermann, Ricarda
2001
NI
Vareler TB
4,00
 
 
 
3,96
 
3,83
 
3,95
 
3,50
 
3,77
 
4,00
 
4.
610051
Blaschke, Lana
2001
BR
Bremer LT
3,88
 
 
 
3,81
 
3,79
 
x
 
3,75
 
3,88
 
3,86
 
5.
610121
Yildiz, Helin
2001
BR
Bremer LT
3,77
 
 
 
3,43
 
3,48
 
3,25
 
x
 
3,63
 
3,77
 
6.
610053
Grau, Emma
2001
BR
Bremer LT
3,68
 
 
 
3,52
 
3,59
 
3,37
 
3,68
 
3,57
 
3,04
 
7.
42234
Heinemann, Pia-Lina
2001
NI
Vareler TB
3,43
 
 
 
3,43
 
x
 
3,37
 
3,18
 
-
 
-
 
 
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
abgem.
 
 
 
 
610046
Krupp, Helena
2001
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
28.09.2014
1.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
30,90
 
 
 
27,68
30,90
28,00
29,70
30,45
28,50
2.
602241
Fastje, Inga
2001
NI
Vareler TB
23,34
 
 
 
20,93
19,59
21,86
18,41
22,19
23,34
3.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
23,33
 
 
 
21,86
20,98
x
22,50
21,88
23,33
4.
 
Meinen, Annalena
2001
NI
DSC Oldenburg
22,91
 
 
 
18,88
22,91
15,69
15,44
14,35
17,50
5.
610051
Blaschke, Lana
2001
BR
Bremer LT
20,38
 
 
 
15,68
20,38
18,04
13,76
12,26
11,48
6.
42234
Heinemann, Pia-Lina
2001
NI
Vareler TB
19,85
 
 
 
15,51
17,12
15,90
x
19,85
18,62
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
28.09.2014
1.
 
Gerdes, Alexandra
2000
NI
Oldenburger TB
14,99
+0,0
 
 
2.
610052
Kronsbein, Luise
2000
BR
Bremer LT
15,50
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.09.2014
1.
 
Gerdes, Alexandra
2000
NI
Oldenburger TB
1,30
 
 
 
120
125
130
135
Gerdes
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.09.2014
1.
610052
Kronsbein, Luise
2000
BR
Bremer LT
3,79
-0,8
 
 
3,78
(-0,8)
3,79
(-0,8)
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
3,41
-0,8
 
 
3,32
(-0,8)
3,41
(-0,8)
3,37
(-0,8)
3,37
(-0,8)
x
 
3,22
(-0,8)
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
28.09.2014
1.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
25,05
 
 
 
16,41
x
x
24,40
22,42
25,05
2.
 
Gerdes, Alexandra
2000
NI
Oldenburger TB
24,61
 
 
 
14,52
17,04
20,38
x
19,58
24,61
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
28.09.2014
1.
150017
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
13,72
+0,0
 
 
2.
610042
Cordes, Marlin
1999
BR
Bremer LT
14,51
+0,0
 
 
3.
 
Gröne, Natascha
1999
NI
Oldenburger TB
15,16
+0,0
 
 
4.
 
Azari, Jasmin
1999
NI
DSC Oldenburg
15,66
+0,0
 
 
5.
610122
Vetra, Elizabete
1999
BR
Bremer LT
16,02
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
28.09.2014
1.
150017
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
13,72
+0,0
 
 
2.
610042
Cordes, Marlin
1999
BR
Bremer LT
14,51
+0,0
 
 
3.
 
Gerdes, Alexandra
2000
NI
Oldenburger TB
14,99
+0,0
 
 
4.
 
Gröne, Natascha
1999
NI
Oldenburger TB
15,16
+0,0
 
 
5.
610052
Kronsbein, Luise
2000
BR
Bremer LT
15,50
+0,0
 
 
6.
 
Azari, Jasmin
1999
NI
DSC Oldenburg
15,66
+0,0
 
 
7.
610122
Vetra, Elizabete
1999
BR
Bremer LT
16,02
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
28.09.2014
1.
150017
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
13,79
+0,2
 
 
2.
610122
Vetra, Elizabete
1999
BR
Bremer LT
16,56
+0,2
 
 
 
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.09.2014
1.
610122
Vetra, Elizabete
1999
BR
Bremer LT
1,47
 
 
 
2.
150017
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
1,44
 
 
 
3.
 
Azari, Jasmin
1999
NI
DSC Oldenburg
1,20
 
 
 
 
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Vetra
-
o
o
o
xo
xo
o
xo
xxx
Focke
-
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Azari
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.09.2014
1.
610122
Vetra, Elizabete
1999
BR
Bremer LT
4,13
-0,8
 
 
3,89
(-0,8)
3,88
(-0,8)
3,92
(-0,8)
3,88
(-0,8)
3,98
(-0,8)
4,13
(-0,8)
2.
610042
Cordes, Marlin
1999
BR
Bremer LT
3,90
-0,8
 
 
x
 
x
 
3,83
(-0,8)
3,89
(-0,8)
3,90
(-0,8)
x
 
3.
 
Gröne, Natascha
1999
NI
Oldenburger TB
3,83
-0,8
 
 
3,58
(-0,8)
3,77
(-0,8)
3,83
(-0,8)
3,83
(-0,8)
3,72
(-0,8)
3,66
(-0,8)
4.
39604
Cordes, Lea
1999
NI
DSC Oldenburg
3,79
-0,8
 
 
3,79
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Azari, Jasmin
1999
NI
DSC Oldenburg
3,76
-0,8
 
 
2,89
(-0,8)
3,74
(-0,8)
x
 
x
 
3,76
(-0,8)
x
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
28.09.2014
1.
39610
Bocklage, Johanna
1999
NI
DSC Oldenburg
25,08
 
 
 
25,03
22,18
24,51
x
x
25,08
2.
150017
Focke, Maelle
1999
BR
Bremer LT
21,77
 
 
 
17,00
21,77
19,57
17,62
13,79
17,27
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - WK U10
 
28.09.2014
1.
Vareler TB 1
NI
41,03
 
 
Dallaserra, Lioba  2005
Lübben, Maite  2007
Malek, Feemke  2008
Janssen, Lena  2007
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U10) - WK U12
 
28.09.2014
1.
Vareler TB 1
NI
30,07
 
 
Malek, Fenja  2004
Laue, Malina  2003
Böcker, Lara  2004
Lübben, Mirja  2004
2.
Oldenburger TB
NI
34,25
 
 
Hörter, Mia Lina  2003
Popken, Jefke  2004
Eichhorn, Lynn  2003
Peters, Hannah  2006
3.
Vareler TB 2
NI
34,28
 
 
Willberg, Johanna  2004
Koch, Fiona  2004
Koch, Emma  2004
Appelstiel, Gesa  2004
4.
DSC Oldenburg 1
NI
36,37
 
 
Asseln, Louisa  2004
Knoop, Antonia  2006
Meiners, Jule  2004
Runden, Hannah  2004
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
28.09.2014
1.
StG VarelerTB-DSC Oldenburg 1
NI
42,14
 
 
Dallaserra, Medea Talida  2002
Kaupert, Amelie  2002
Westermann, Ricarda  2001
Reck, Emilia  2002
2.
SV Werder Bremen 1
BR
43,20
 
 
Lueßen, Annika  2003
Kahl, Merle  2002
Damaschke, Mira  2002
Blietz, Rosalie  2003
3.
StG VarelerTB-DSC Oldenburg 2
NI
46,33
 
 
Heinemann, Pia-Lina  2001
Grünjes, Lina  2002
Vatareck, Kira  2002
Meinen, Annalena  2001
4.
SV Werder Bremen 2
BR
46,34
 
 
Pfeffer, Nelly  2002
Gresens, Benthe  2002
Gerber, Betty  2002
Walter, Billra  2002
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
28.09.2014
1.
Bremer LT 1
BR
57,29
 
 
Vetra, Elizabete  1999
Kronsbein, Luise  2000
Cordes, Marlin  1999
Focke, Maelle  1999
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
28.09.2014
1.
Bremer LT 1
BR
57,29
 
 
Vetra, Elizabete  1999
Kronsbein, Luise  2000
Cordes, Marlin  1999
Focke, Maelle  1999
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.05.2016 16:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-05-18