24. landesoffenes Flutlicht-Abendsportfest
am 26.09.2014 in Papenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M50 | M60
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,8
26.09.2014
1.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
12,50
 
 
 
2.
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
12,79
 
 
 
3.
38498
Schmedes, Tobias
1999
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,21
 
 
 
4.
41545
Schulz, Herbert
2000
NI
SV Molbergen
14,14
 
 
 
5.
 
Hinderks, Marc
1999
NI
TuS Weener
15,23
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,4
26.09.2014
1.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
11,82
 
 
 
2.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,57
 
 
 
3.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
12,77
 
 
 
4.
40078
Hinrichs, Christoph
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
12,82
 
 
 
5.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
13,14
 
 
 
6.
39288
Hagen, Lukas
2001
NI
TuS Haren
15,00
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
11,82
+0,4
 
 
2.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
12,50
+0,8
 
 
3.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
12,57
+0,4
 
 
4.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
12,77
+0,4
 
 
5.
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
12,79
+0,8
 
 
6.
40078
Hinrichs, Christoph
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
12,82
+0,4
 
 
7.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
13,14
+0,4
 
 
8.
38498
Schmedes, Tobias
1999
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
13,21
+0,8
 
 
9.
41545
Schulz, Herbert
2000
NI
SV Molbergen
14,14
+0,8
 
 
10.
39288
Hagen, Lukas
2001
NI
TuS Haren
15,00
+0,4
 
 
11.
 
Hinderks, Marc
1999
NI
TuS Weener
15,23
+0,8
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
2:55,74
 
 
 
2.
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
3:03,78
 
 
 
3.
41545
Schulz, Herbert
2000
NI
SV Molbergen
3:16,78
 
 
 
 
40337
Huhtakangas, Nils
1999
NI
LG Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
41515
Ricke, Jan-Niklas
2000
NI
SV Union Meppen
n.a.
 
 
 
 
 
Knostmann, Jakob
2000
NI
Oldenburger TB
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
1,61
 
 
 
2.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1,58
 
 
 
3.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,50
 
 
 
4.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
1,35
 
 
 
 
39288
Hagen, Lukas
2001
NI
TuS Haren
n.a.
 
 
 
 
 
Lanfermann, Dennis
1999
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
164
Veenhuis
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Wiggerthale
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Pohl
-
xo
xo
o
xxo
xxx
Preiss
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
1,76
 
 
 
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
176
186
Hanekamp
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
5,19
+0,0
 
 
4,79
(+1,1)
5,05
(+0,5)
5,05
(+0,1)
5,11
(+0,2)
5,19
(+0,0)
x
 
2.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
4,72
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
4,35
(+0,4)
4,44
(+0,0)
4,45
(+0,2)
4,48
(+0,0)
4,44
(+0,0)
3.
39288
Hagen, Lukas
2001
NI
TuS Haren
4,24
+0,0
 
 
4,18
(+0,8)
3,99
(+0,8)
4,14
(+0,0)
3,73
(+1,3)
4,24
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
4,14
+0,0
 
 
3,95
(+0,8)
x
 
4,09
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,06
(+0,4)
3,95
(+0,0)
 
 
Knostmann, Jakob
2000
NI
Oldenburger TB
n.a.
 
 
 
 
38867
Roosmann, Paul
1999
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
 
Meis, Jannis
1999
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
 
 
Baumann, Hendrik
1999
NI
LC Nordhorn
n.a.
 
 
 
 
 
Lanfermann, Dennis
1999
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
9,46
+0,0
 
 
9,46
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
x
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
38499
Schulte, Tom
1999
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
11,60
 
 
 
11,20
9,73
11,50
11,60
11,42
11,28
2.
40713
Brookmann, Tobias
1999
NI
TuS Neuenhaus
11,02
 
 
 
10,90
10,66
11,02
10,62
10,95
10,92
3.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
10,82
 
 
 
10,59
10,80
10,60
10,60
10,57
10,82
4.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
10,50
 
 
 
9,99
10,50
10,42
10,20
9,84
10,48
5.
38498
Schmedes, Tobias
1999
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
9,28
 
 
 
8,15
9,05
7,86
9,28
8,28
8,26
6.
 
Varnhorst, Florian
1999
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
9,25
 
 
 
x
9,25
x
8,70
8,23
8,00
7.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
8,55
 
 
 
x
8,28
8,17
8,01
8,55
7,50
8.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
8,24
 
 
 
8,24
7,90
8,10
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
41,26
 
 
 
41,26
37,61
x
x
x
38,32
2.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
32,03
 
 
 
32,03
24,88
25,81
30,36
28,87
x
3.
39955
Böse, Wilko
2000
NI
VfL Germania Leer
31,57
 
 
 
23,00
26,07
30,61
26,81
31,57
x
4.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
24,85
 
 
 
19,70
20,89
22,67
18,92
24,85
20,93
5.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
22,71
 
 
 
22,71
x
x
x
19,58
x
6.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
18,85
 
 
 
18,33
18,85
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
39956
Nolting, Christoph
2000
NI
VfL Germania Leer
42,32
 
 
 
36,04
34,41
34,94
35,24
42,32
42,32
2.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
37,27
 
 
 
37,27
32,20
33,87
33,00
x
29,64
3.
 
Varnhorst, Florian
1999
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
29,09
 
 
 
29,09
24,49
26,32
24,45
26,69
24,85
4.
 
Hinderks, Marc
1999
NI
TuS Weener
23,78
 
 
 
x
x
23,58
x
x
23,78
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
11,51
+0,0
 
 
2.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
12,30
+0,0
 
 
3.
39522
Backs, Marian
1998
NI
LG Osnabrück
12,42
+0,0
 
 
4.
41913
Krone, Richard
1997
NI
SC Osterbrock
12,44
+0,0
 
 
5.
 
Langen, Timo
1997
NI
SV Sigiltra Sögel
13,07
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
26.09.2014
1.
 
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
25,43
 
 
 
2.
40078
Hinrichs, Christoph
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
26,88
 
 
 
3.
 
Langen, Timo
1997
NI
SV Sigiltra Sögel
27,17
 
 
 
4.
37322
Frericks, Paul
1997
NI
VfL Lingen
27,93
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
26.09.2014
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
23,00
 
 
 
2.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
23,68
 
 
 
3.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
23,79
 
 
 
4.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
25,18
 
 
 
5.
37693
Faasch, Tim-Felix
1997
NI
VfL Oldenburg
25,72
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
23,00
-0,2
 
 
2.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
23,68
-0,2
 
 
3.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
23,79
-0,2
 
 
4.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
25,18
-0,2
 
 
5.
 
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
25,43
-0,3
 
 
6.
37693
Faasch, Tim-Felix
1997
NI
VfL Oldenburg
25,72
-0,2
 
 
7.
40078
Hinrichs, Christoph
1999
NI
SV Sigiltra Sögel
26,88
-0,3
 
 
8.
 
Langen, Timo
1997
NI
SV Sigiltra Sögel
27,17
-0,3
 
 
9.
37322
Frericks, Paul
1997
NI
VfL Lingen
27,93
-0,3
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
39430
Schröder, Leon
1998
NI
OTB Osnabrück
7:20,97
 
 
 
2.
 
Hinrichs, Ronald
1997
NED
Jahn II Atletiek Stadskanaal
8:09,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
1,75
 
 
 
2.
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
1,66
 
 
 
3.
36902
Börsting, Jan
1997
NI
VfL Lingen
1,60
 
 
 
4.
37326
Kuper, Steffen
1997
NI
VfL Lingen
1,60
 
 
 
5.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
1,55
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
Drab
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Hater
-
-
-
o
-
o
xxo
xxo
xxx
Börsting
-
-
-
o
-
o
xxx
Kuper
-
o
o
xo
o
o
xxx
Schmohl
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
3,86
 
 
 
2.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
3,36
 
 
 
3.
36939
Wendel, Jesko
1997
NI
Heidmühler FC
3,16
 
 
 
4.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
2,66
 
 
 
5.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
2,46
 
 
 
6.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
1,86
 
 
 
 
38219
Jüngerink, Jan
1998
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
 
41751
Behnert, Sören
1998
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
176
186
196
226
236
246
256
266
276
286
296
306
316
326
336
346
366
386
403
Becker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Cordes
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Wendel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Drab
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Schmohl
-
-
-
o
o
o
xxx
Hanekamp
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
39522
Backs, Marian
1998
NI
LG Osnabrück
5,68
+0,0
 
 
x
 
5,68
(+0,0)
x
 
-
 
5,45
(+0,0)
5,26
(+0,0)
2.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
5,44
+0,0
 
 
x
 
4,35
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,24
(+0,0)
3.
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
5,36
+0,0
 
 
5,36
(+0,0)
5,02
(+0,0)
4,80
(+0,0)
x
 
x
 
4,79
(+0,0)
4.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
5,31
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
x
 
5,31
(+0,0)
5,27
(+0,0)
x
 
4,90
(+0,0)
5.
36902
Börsting, Jan
1997
NI
VfL Lingen
5,07
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,98
(+0,0)
5,07
(+0,0)
4,87
(+0,0)
5,06
(+0,0)
6.
37693
Faasch, Tim-Felix
1997
NI
VfL Oldenburg
4,99
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
4,99
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,93
(+0,0)
4,90
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
37671
Kuhlmann, Fabian
1997
NI
LG Osnabrück
11,46
+0,0
 
 
x
 
9,36
(+0,0)
x
 
10,84
(+0,0)
10,65
(+0,0)
11,46
(+0,0)
2.
41913
Krone, Richard
1997
NI
SC Osterbrock
11,04
+0,0
 
 
10,37
(+0,0)
10,79
(+0,0)
10,92
(+0,0)
10,93
(+0,0)
11,04
(+0,0)
10,86
(+0,0)
3.
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
10,73
+0,0
 
 
10,70
(+0,0)
10,55
(+0,0)
10,53
(+0,0)
x
 
x
 
10,73
(+0,0)
 
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
aufg.
 
 
 
 
38219
Jüngerink, Jan
1998
NI
SV Sparta Werlte
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
13,22
 
 
 
12,70
12,53
13,22
12,83
12,10
x
2.
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
10,27
 
 
 
10,27
9,86
10,27
9,97
9,73
9,80
3.
37730
Hueske, Lennart
1997
NI
VfL Lingen
9,85
 
 
 
9,14
9,66
9,46
9,85
x
9,73
4.
37326
Kuper, Steffen
1997
NI
VfL Lingen
8,96
 
 
 
8,73
8,96
8,72
8,65
8,95
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
34,67
 
 
 
34,67
32,43
31,61
x
x
x
2.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
31,90
 
 
 
31,75
29,71
29,54
31,90
x
x
3.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
30,45
 
 
 
30,00
30,23
30,14
28,34
x
30,45
4.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
29,90
 
 
 
29,70
29,90
x
x
29,62
x
5.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
28,86
 
 
 
x
25,32
27,35
28,86
x
26,58
6.
36939
Wendel, Jesko
1997
NI
Heidmühler FC
26,76
 
 
 
25,31
x
26,76
x
x
23,89
 
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
38351
Bergmann, Ole
1998
NI
SV Georgsheil
46,65
 
 
 
46,65
x
41,78
44,61
x
-
2.
36904
Hater, Jannes
1997
NI
VfL Lingen
42,95
 
 
 
39,05
42,14
38,01
x
42,95
x
3.
37671
Kuhlmann, Fabian
1997
NI
LG Osnabrück
37,53
 
 
 
35,71
37,53
37,50
37,07
x
36,23
4.
 
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
31,25
 
 
 
31,25
29,33
28,94
29,23
x
x
5.
37730
Hueske, Lennart
1997
NI
VfL Lingen
30,98
 
 
 
30,98
29,89
x
x
x
27,21
6.
 
Janssen, Hauke
1998
NI
TuS Weener
22,91
 
 
 
x
22,91
x
x
x
x
7.
38218
Hanekamp, Kai
1998
NI
SV Sparta Werlte
20,24
 
 
 
x
x
20,24
x
x
x
8.
37322
Frericks, Paul
1997
NI
VfL Lingen
19,80
 
 
 
x
x
x
x
x
19,80
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
26.09.2014
1.
604857
Krämer, Niklas
1995
NI
VfL Lingen
11,76
 
 
 
2.
42272
Truong, Tuan Phuoc
1995
NI
DSC Oldenburg
12,41
 
 
 
3.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
12,52
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+0,3
26.09.2014
1.
35267
Hartung, Julian
1996
NI
DSC Oldenburg
11,89
 
 
 
2.
38284
Rauser, Maik
1996
NI
SV Molbergen
12,03
 
 
 
3.
37677
Hülsmann, Henrik
1996
NI
SV Molbergen
12,13
 
 
 
4.
36686
Höing, Aaron
1996
NI
VfL Germania Leer
12,36
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
604857
Krämer, Niklas
1995
NI
VfL Lingen
11,76
+0,2
 
 
2.
35267
Hartung, Julian
1996
NI
DSC Oldenburg
11,89
+0,3
 
 
3.
38284
Rauser, Maik
1996
NI
SV Molbergen
12,03
+0,3
 
 
4.
37677
Hülsmann, Henrik
1996
NI
SV Molbergen
12,13
+0,3
 
 
5.
36686
Höing, Aaron
1996
NI
VfL Germania Leer
12,36
+0,3
 
 
6.
42272
Truong, Tuan Phuoc
1995
NI
DSC Oldenburg
12,41
+0,2
 
 
7.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
12,52
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
604857
Krämer, Niklas
1995
NI
VfL Lingen
23,41
-0,3
 
 
2.
35267
Hartung, Julian
1996
NI
DSC Oldenburg
23,47
-0,3
 
 
3.
37677
Hülsmann, Henrik
1996
NI
SV Molbergen
24,55
-0,3
 
 
4.
38284
Rauser, Maik
1996
NI
SV Molbergen
24,66
-0,3
 
 
5.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
24,83
-0,3
 
 
6.
41912
Lake, Jens
1995
NI
SC Osterbrock
25,09
-0,3
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:54,01
 
 
 
 
35267
Hartung, Julian
1996
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
37656
Köhler, Jan-Aiko
1997
NI
Emder Laufgemeinschaft
17:34,01
 
 
 
2.
604101
Lübbers, Jann
1997
NI
TuS Weener
19:54,44
 
 
 
3.
 
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
20:02,64
 
 
 
4.
 
Janssen, Hauke
1998
NI
TuS Weener
21:57,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
35231
Zander, Mats
1996
NI
TV Norden
1,87
 
 
 
2.
 
Rikkers, Leon
1996
NED
Groningen Atletiek-NL
1,78
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
Zander
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xo
o
xxx
Rikkers
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
36686
Höing, Aaron
1996
NI
VfL Germania Leer
5,83
+0,0
 
 
5,78
(+0,0)
5,83
(+0,0)
5,83
(+0,0)
5,72
(+0,0)
5,74
(+0,0)
5,72
(+0,0)
2.
42272
Truong, Tuan Phuoc
1995
NI
DSC Oldenburg
5,67
+0,0
 
 
5,19
(+0,0)
5,57
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,67
(+0,0)
4,05
(+0,0)
5,18
(+0,0)
3.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
5,54
+0,0
 
 
5,18
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,54
(+0,0)
5,36
(+0,0)
5,40
(+0,0)
5,52
(+0,0)
 
604857
Krämer, Niklas
1995
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
36224
Faasch, Jan-Niclas
1995
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
42272
Truong, Tuan Phuoc
1995
NI
DSC Oldenburg
11,26
+0,1
 
 
x
 
9,65
(+0,0)
9,88
(+0,2)
10,94
(+0,1)
11,08
(+0,0)
11,26
(+0,1)
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
36686
Höing, Aaron
1996
NI
VfL Germania Leer
42,52
 
 
 
40,73
41,95
39,98
42,07
42,52
41,63
2.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
32,18
 
 
 
x
x
-
x
32,18
31,80
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,3
26.09.2014
1.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
12,88
 
 
 
2.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,26
 
 
 
3.
30326
Adam, Tobias
1989
NI
TuS Weener
13,70
 
 
 
4.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
17,99
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,2
26.09.2014
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
11,67
 
 
 
2.
 
Röttger, Stephan
1987
NI
VfL Lingen
11,76
 
 
 
3.
36922
Steinmetz, Christoph
1994
NI
SV Union Meppen
11,95
 
 
 
4.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,09
 
 
 
5.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
13,17
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.09.2014
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
11,67
+0,2
 
 
2.
 
Röttger, Stephan
1987
NI
VfL Lingen
11,76
+0,2
 
 
3.
36922
Steinmetz, Christoph
1994
NI
SV Union Meppen
11,95
+0,2
 
 
4.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
12,09
+0,2
 
 
5.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
12,88
+0,3
 
 
6.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
13,17
+0,2
 
 
7.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,26
+0,3
 
 
8.
30326
Adam, Tobias
1989
NI
TuS Weener
13,70
+0,3
 
 
9.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
17,99
+0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,2
26.09.2014
1.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
26,68
 
 
 
2.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
27,18
 
 
 
3.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
27,86
 
 
 
4.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
30,35
 
 
 
5.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
38,33
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,4
26.09.2014
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
23,48
 
 
 
2.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
23,55
 
 
 
3.
 
Röttger, Stephan
1987
NI
VfL Lingen
24,06
 
 
 
4.
36922
Steinmetz, Christoph
1994
NI
SV Union Meppen
24,11
 
 
 
5.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
24,28
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
26.09.2014
1.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
23,48
-0,4
 
 
2.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
23,55
-0,4
 
 
3.
 
Röttger, Stephan
1987
NI
VfL Lingen
24,06
-0,4
 
 
4.
36922
Steinmetz, Christoph
1994
NI
SV Union Meppen
24,11
-0,4
 
 
5.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
24,28
-0,4
 
 
6.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
26,68
-0,2
 
 
7.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
27,18
-0,2
 
 
8.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
27,86
-0,2
 
 
9.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
30,35
-0,2
 
 
10.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
38,33
-0,2
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.09.2014
1.
36862
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
2:36,92
 
 
 
2.
30700
Hardt, Simon
1987
NI
TuS Gildehaus
2:45,99
 
 
 
3.
37745
Willers, Jens
1990
NI
VfL Oldenburg
2:55,94
 
 
 
4.
14168
Ibeling, Fred
1966
NI
LG Ostfriesland
3:10,04
 
 
 
5.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
3:19,63
 
 
 
6.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
3:28,06
 
 
 
7.
14935
Ostendorf, Manfred
1943
NI
VfL Oldenburg
3:30,39
 
 
 
8.
33704
Buß, Hinrich
1954
NI
LG Ostfriesland
3:33,61
 
 
 
 
25702
Schnelle, Peter
1953
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
33492
Koch, Sebastian
1994
NI
VfL Oldenburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
3:27,63
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.09.2014
1.
686
Reents, Jürgen
1971
NI
Team Laufrausch
19:08,01
 
 
 
2.
42425
Warsing, Hartmut
1971
NI
TV Bunde
19:18,10
 
 
 
3.
37749
Reinmold, Heinz
1949
NI
Laufgem. Harlingerland
19:50,81
 
 
 
4.
 
Schleinhege, Lars
1979
NI
1. TC Oldenburg Die Bären
22:27,77
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
26.09.2014
1.
30957
Karsch, Marvin
1992
NI
OTB Osnabrück
9:13,01
 
 
 
2.
264341
Dierker, Marvin
1993
BY
LG Bamberg
9:54,51
 
 
 
3.
36851
Flatemersch, Torben
1994
NI
LG Osnabrück
10:13,38
 
 
 
4.
26795
Fuchs, Christian
1985
NI
SV Friedrichsfehn
11:27,35
 
 
 
 
32983
Hardt, Matthias
1990
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.09.2014
1.
28580
Tjarks, Enno
1986
NI
VfL Germania Leer
1,90
 
 
 
2.
 
Koops, Hans
1987
NED
Jahn II Atletiek Stadskanaal
1,87
 
 
 
3.
5960
Kruth, Hans
1974
NI
LG Emstal Dörpen
1,81
 
 
 
4.
 
Jürjens, Jann-Erik
1986
WE
LG Olympia Dortmund
1,69
 
 
 
5.
12782
Knief, Martin
1975
NI
SC Osterbrock
1,69
 
 
 
6.
7180
Foellger, Friedhelm
1937
NI
TuS Augustfehn
1,08
 
 
 
108
112
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
190
193
Tjarks
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
-
o
xo
o
o
xxx
Koops
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Kruth
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
o
xo
xxx
Jürjens
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Knief
-
-
-
o
-
o
-
-
xxo
xxx
Foellger
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
26.09.2014
1.
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
2,96
 
 
 
 
32596
Rothstegge, Thimo
1993
NI
TuS Zetel
o.g.V.
 
 
 
176
186
196
206
216
226
236
246
256
266
276
286
296
306
Niehaus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Rothstegge
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.09.2014
1.
 
Röttger, Stephan
1987
NI
VfL Lingen
5,79
+0,0
 
 
5,18
(+0,0)
x
 
5,44
(+0,0)
5,37
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,79
(+0,0)
2.
30311
Buß, Ingo
1989
NI
TuS Blau-Weiß Lohne
5,46
+0,0
 
 
x
 
5,34
(+0,0)
5,46
(+0,0)
x
 
5,19
(+0,0)
5,05
(+0,0)
3.
37604
Jansen, Max
1994
NI
SC Osterbrock
4,98
+0,0
 
 
4,85
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,86
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4.
32596
Rothstegge, Thimo
1993
NI
TuS Zetel
4,72
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,50
(+0,0)
x
 
4,72
(+0,0)
x
 
 
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
26.09.2014
1.
 
Koops, Hans
1987
NED
Jahn II Atletiek Stadskanaal
12,01
+0,4
 
 
11,49
(+0,1)
12,01
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
11,83
(+0,0)
2.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,21
+0,1
 
 
10,01
(+0,2)
9,86
(+0,4)
10,21
(+0,1)
9,71
(+0,2)
9,45
(+0,0)
9,65
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.09.2014
1.
36943
Baumtrock, Alexander
1995
NI
Heidmühler FC
11,67
 
 
 
11,14
11,67
x
-
-
-
2.
28387
Caspers, Jan
1984
NI
VfL Oldenburg
10,86
 
 
 
10,22
9,83
x
x
10,42
10,86
3.
 
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
10,59
 
 
 
10,59
x
10,23
10,30
x
x
4.
 
Meijer, Martin
1987
NED
Jahn II Atletiek Stadskanaal
9,60
 
 
 
8,76
9,20
9,06
9,60
9,25
9,44
5.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
8,66
 
 
 
7,81
8,37
8,03
8,66
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.09.2014
1.
984
Zander, Robert
1968
NI
TV Norden
34,06
 
 
 
34,06
34,03
x
30,94
32,57
x
2.
28387
Caspers, Jan
1984
NI
VfL Oldenburg
32,02
 
 
 
25,41
29,98
31,40
30,61
x
32,02
3.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
30,93
 
 
 
30,93
x
x
x
26,94
x
4.
 
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
29,71
 
 
 
x
26,29
x
28,89
29,71
x
5.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
26,03
 
 
 
x
26,03
23,94
x
21,27
23,54
6.
 
Meijer, Martin
1987
NED
Jahn II Atletiek Stadskanaal
25,92
 
 
 
x
25,92
x
23,80
24,64
24,72
 
36483
Niehaus, Ralf
1977
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
36943
Baumtrock, Alexander
1995
NI
Heidmühler FC
n.a.
 
 
 
 
6993
Arjes, Michael
1971
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
26.09.2014
1.
 
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg-Aschendorf
49,32
 
 
 
44,77
49,32
46,30
47,98
47,21
46,25
2.
37604
Jansen, Max
1994
NI
SC Osterbrock
46,76
 
 
 
40,49
46,76
42,26
39,32
42,53
x
3.
30326
Adam, Tobias
1989
NI
TuS Weener
45,77
 
 
 
45,69
43,11
44,20
45,27
43,81
45,77
4.
984
Zander, Robert
1968
NI
TV Norden
44,59
 
 
 
44,40
44,59
42,69
44,04
-
-
5.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
43,88
 
 
 
43,88
39,55
39,68
x
39,02
42,14
6.
38976
Kuhrs, Matthias
1974
NI
SC Osterbrock
39,77
 
 
 
x
38,57
39,77
37,43
35,95
x
7.
28387
Caspers, Jan
1984
NI
VfL Oldenburg
35,62
 
 
 
35,62
35,62
35,34
33,51
-
-
8.
 
Knoche, Thomas
1968
NI
TuS Weener
31,18
 
 
 
31,18
30,29
29,45
30,15
29,37
29,60
 
6993
Arjes, Michael
1971
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.09.2014
1.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
9,43
 
 
 
9,21
8,63
9,35
9,43
9,33
9,23
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.09.2014
1.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
37,12
 
 
 
36,43
37,12
36,68
36,52
35,39
x
2.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
29,09
 
 
 
x
28,52
28,78
28,27
21,09
29,09
3.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
26,00
 
 
 
-
24,25
23,44
24,45
25,93
26,00
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
26.09.2014
1.
36484
Krämer, Heiner
1964
NI
VfL Lingen
25,35
 
 
 
24,61
21,85
x
21,94
25,35
24,34
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.09.2014
1.
6265
Mücher, Michael
1954
NI
SV Georgsheil
40,43
 
 
 
x
38,85
x
38,54
40,14
40,43
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,2
26.09.2014
1.
39804
Hoogstraat, Sara
2000
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
13,87
 
 
 
2.
 
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,09
 
 
 
3.
 
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,78
 
 
 
4.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
15,36
 
 
 
 
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,1
26.09.2014
1.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
14,12
 
 
 
2.
38455
Lenz, Juliane
1999
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,25
 
 
 
3.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
14,32
 
 
 
4.
 
Schilling, Dana
2000
NI
SV Holtland
14,40
 
 
 
5.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
14,53
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,1
26.09.2014
1.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
13,61
 
 
 
2.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
14,15
 
 
 
3.
 
Gerdes, Alexandra
2000
NI
Oldenburger TB
14,62
 
 
 
4.
39876
Freund, Julia
1999
NI
SV Friedrichsfehn
14,91
 
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
26.09.2014
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,99
 
 
 
2.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,40
 
 
 
3.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,62
 
 
 
4.
39945
Habers, Anna-Lena
1999
NI
SV Germania Twist
14,10
 
 
 
5.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
14,15
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,99
+0,2
 
 
2.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
13,40
+0,2
 
 
3.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
13,61
-0,1
 
 
4.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,62
+0,2
 
 
5.
39804
Hoogstraat, Sara
2000
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
13,87
-0,2
 
 
6.
 
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,09
-0,2
 
 
7.
39945
Habers, Anna-Lena
1999
NI
SV Germania Twist
14,10
+0,2
 
 
8.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
14,12
-0,1
 
 
9.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
14,15
+0,2
 
 
9.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
14,15
-0,1
 
 
11.
38455
Lenz, Juliane
1999
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,25
-0,1
 
 
12.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
14,32
-0,1
 
 
13.
 
Schilling, Dana
2000
NI
SV Holtland
14,40
-0,1
 
 
14.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
14,53
-0,1
 
 
15.
 
Gerdes, Alexandra
2000
NI
Oldenburger TB
14,62
-0,1
 
 
16.
 
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,78
-0,2
 
 
17.
39876
Freund, Julia
1999
NI
SV Friedrichsfehn
14,91
-0,1
 
 
18.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
15,36
-0,2
 
 
 
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
41897
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:32,02
 
 
 
2.
 
Schuitema, Marinde
1999
NED
Groningen Atletiek-NL
2:34,56
 
 
 
3.
40868
Pastorek, Jana
1999
NI
SV Warsingsfehn
2:36,49
 
 
 
4.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:42,17
 
 
 
5.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:42,60
 
 
 
6.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:42,84
 
 
 
7.
 
Saathoff, Katharina
2000
NI
SV Warsingsfehn
2:49,94
 
 
 
8.
 
Schäfers, Fabiana
2001
NI
SV Warsingsfehn
2:54,62
 
 
 
 
39804
Hoogstraat, Sara
2000
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
n.a.
 
 
 
 
 
Möller, Lea
1999
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
 
40259
Kuhn, Valentina
1999
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
39047
Hiller, Maja
2000
NI
SV Georgsheil
12,77
-0,3
 
 
2.
39702
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg-Aschendorf
13,35
-0,3
 
 
3.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
13,43
-0,3
 
 
4.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
15,17
-0,3
 
 
 
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
1,51
 
 
 
2.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
1,48
 
 
 
3.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
1,45
 
 
 
3.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1,45
 
 
 
5.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
1,45
 
 
 
6.
39804
Hoogstraat, Sara
2000
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
1,45
 
 
 
7.
 
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
1,40
 
 
 
8.
 
Isermeyer, Merle
2000
NI
VfL Germania Leer
1,40
 
 
 
9.
 
Schilling, Dana
2000
NI
SV Holtland
1,35
 
 
 
10.
41360
Kosic, Jonna
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
1,35
 
 
 
11.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
1,30
 
 
 
12.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
1,25
 
 
 
12.
39197
Henke, Alica
2000
NI
Heidmühler FC
1,25
 
 
 
14.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
1,25
 
 
 
15.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Jansen
-
-
-
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Hater
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Meyer
-
-
o
o
o
xo
xxx
Feldmann
-
-
-
o
o
xo
xxx
Wittmann
-
o
o
o
o
xxo
-
Hoogstraat
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Rhode
-
o
o
xxo
xo
xxx
Isermeyer
-
o
o
o
xxo
xxx
Schilling
-
o
xo
o
xxx
Kosic
xo
xxo
o
xxo
xxx
Picksak
o
xo
o
xxx
Abeln
-
o
xxx
Henke
o
o
xxx
Janßen
o
xo
xxx
Wiemker
-
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.09.2014
 
40721
Hillebrecht, Yentamie
2000
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
4,56
+0,0
 
 
x
 
4,39
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,56
(+0,0)
x
 
2.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,47
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
 
4,28
(+0,0)
3.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4,46
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
4,22
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,09
(+0,0)
5.
39804
Hoogstraat, Sara
2000
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
4,19
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,05
(+0,0)
6.
38455
Lenz, Juliane
1999
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
2,66
(+0,0)
4,02
(+0,0)
7.
39945
Habers, Anna-Lena
1999
NI
SV Germania Twist
4,09
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,19
(+0,0)
8.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,06
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,06
(+0,0)
9.
39943
Schmees, Anna-Sophie
1999
NI
SV Germania Twist
3,98
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,65
(+0,0)
10.
39197
Henke, Alica
2000
NI
Heidmühler FC
3,94
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,94
(+0,0)
 
42202
Fayn, Alicia Viviane
2000
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
 
39876
Freund, Julia
1999
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
 
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
4,66
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,66
(+0,0)
2.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
4,53
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,51
(+0,0)
3.
 
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
4,36
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,23
(+0,0)
x
 
4,07
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
4,36
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,26
(+0,0)
x
 
x
 
4,28
(+0,0)
5.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,18
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,18
(+0,0)
6.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,16
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,16
(+0,0)
7.
40760
Wernli, Samira
1999
NI
Vareler TB
4,09
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,91
(+0,0)
8.
 
Isermeyer, Merle
2000
NI
VfL Germania Leer
4,05
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
x
 
4,05
(+0,0)
9.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
3,94
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,84
(+0,0)
10.
 
Schäfers, Morena
2000
NI
SV Warsingsfehn
3,90
+0,0
 
 
x
 
3,90
(+0,0)
3,87
(+0,0)
11.
 
Gerdes, Alexandra
2000
NI
Oldenburger TB
3,79
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,61
(+0,0)
12.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
3,66
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,57
(+0,0)
 
 
Schilling, Dana
2000
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
4,66
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,64
(+0,0)
4,66
(+0,0)
2.
38220
Jansen, Carolin
1999
NI
SV Sparta Werlte
4,56
+0,0
 
 
x
 
4,39
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,56
(+0,0)
x
 
3.
39281
Albers, Sophia
2001
NI
TuS Haren
4,53
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,47
+0,0
 
 
4,47
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
 
4,28
(+0,0)
5.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4,46
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,24
(+0,0)
6.
 
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
4,36
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,23
(+0,0)
x
 
4,07
(+0,0)
4,31
(+0,0)
7.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
4,36
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,26
(+0,0)
x
 
x
 
4,28
(+0,0)
8.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
4,22
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,09
(+0,0)
9.
39804
Hoogstraat, Sara
2000
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
4,19
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,05
(+0,0)
10.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,18
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,18
(+0,0)
11.
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,16
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,16
(+0,0)
12.
38455
Lenz, Juliane
1999
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
2,66
(+0,0)
4,02
(+0,0)
13.
40760
Wernli, Samira
1999
NI
Vareler TB
4,09
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,91
(+0,0)
14.
39945
Habers, Anna-Lena
1999
NI
SV Germania Twist
4,09
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,19
(+0,0)
15.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,06
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,06
(+0,0)
16.
 
Isermeyer, Merle
2000
NI
VfL Germania Leer
4,05
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
x
 
4,05
(+0,0)
17.
39943
Schmees, Anna-Sophie
1999
NI
SV Germania Twist
3,98
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
3,98
(+0,0)
3,65
(+0,0)
18.
41963
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
3,94
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,84
(+0,0)
19.
39197
Henke, Alica
2000
NI
Heidmühler FC
3,94
+0,0
 
 
3,56
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,94
(+0,0)
20.
 
Schäfers, Morena
2000
NI
SV Warsingsfehn
3,90
+0,0
 
 
x
 
3,90
(+0,0)
3,87
(+0,0)
21.
 
Gerdes, Alexandra
2000
NI
Oldenburger TB
3,79
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,61
(+0,0)
22.
42466
Riddering, Celia
2001
NI
VfL Lingen
3,66
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,57
(+0,0)
 
39876
Freund, Julia
1999
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
 
 
Schilling, Dana
2000
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
42202
Fayn, Alicia Viviane
2000
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
 
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
10,20
+0,0
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
10,20
(+0,0)
2.
38873
Borgmann, Ute
2000
NI
SV Sparta Werlte
10,15
+0,0
 
 
10,11
(+0,0)
9,80
(+0,0)
10,15
(+0,0)
10,14
(+0,0)
9,80
(+0,0)
9,98
(+0,0)
3.
39868
Drab, Johanna
2000
NI
SV Friedrichsfehn
10,07
+0,0
 
 
9,62
(+0,0)
9,69
(+0,0)
9,84
(+0,0)
10,00
(+0,0)
10,07
(+0,0)
10,03
(+0,0)
4.
39876
Freund, Julia
1999
NI
SV Friedrichsfehn
8,99
+0,0
 
 
8,79
(+0,0)
8,69
(+0,0)
x
 
8,94
(+0,0)
8,99
(+0,0)
8,67
(+0,0)
5.
39217
Brand, Insa
1999
NI
LG Emstal Dörpen
8,80
+0,0
 
 
8,80
(+0,0)
8,43
(+0,0)
8,70
(+0,0)
8,57
(+0,0)
8,47
(+0,0)
8,47
(+0,0)
 
 
Moelert, Kirsten
1999
NI
TuS Neuenhaus
n.a.
 
 
 
 
42202
Fayn, Alicia Viviane
2000
NI
SV Friedrichsfehn
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
 
Wonink, Anneloes
1999
NED
Groningen Atletiek-NL
11,78
 
 
 
11,56
11,78
x
11,45
11,47
x
2.
39049
Fleßner, Nele
1999
NI
SV Georgsheil
10,21
 
 
 
9,17
9,31
9,43
9,89
10,21
10,18
3.
39144
Lengert, Marie
2000
NI
SV Georgsheil
9,82
 
 
 
9,26
8,81
9,52
9,35
9,51
9,82
4.
39050
Picksak, Marina
2000
NI
SV Georgsheil
9,21
 
 
 
9,21
-
-
-
-
-
5.
40745
Rudolph, Constanze
2001
NI
TV Norden
9,05
 
 
 
9,05
8,98
8,26
8,81
x
8,23
6.
39047
Hiller, Maja
2000
NI
SV Georgsheil
9,04
 
 
 
8,42
8,32
8,73
8,98
8,55
9,04
7.
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
8,64
 
 
 
8,64
8,57
8,22
8,28
7,65
8,04
8.
39943
Schmees, Anna-Sophie
1999
NI
SV Germania Twist
8,49
 
 
 
8,49
6,48
7,96
7,78
-
-
9.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
8,28
 
 
 
7,71
7,47
7,81
7,50
8,15
8,28
10.
 
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
7,77
 
 
 
x
x
7,77
11.
42351
Wiemker, Hannah
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
7,65
 
 
 
7,65
7,04
x
12.
 
Vehring, Pia
2000
NI
SC Osterbrock
7,43
 
 
 
6,92
7,05
7,43
13.
 
Gerdes, Alexandra
2000
NI
Oldenburger TB
6,50
 
 
 
6,32
6,50
6,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
 
Wonink, Anneloes
1999
NED
Groningen Atletiek-NL
33,38
 
 
 
x
32,15
33,38
32,06
x
31,05
2.
40745
Rudolph, Constanze
2001
NI
TV Norden
30,03
 
 
 
27,51
27,67
30,03
28,03
29,11
x
3.
39144
Lengert, Marie
2000
NI
SV Georgsheil
29,60
 
 
 
26,65
27,35
29,60
28,08
x
28,80
4.
40760
Wernli, Samira
1999
NI
Vareler TB
28,03
 
 
 
26,31
27,15
28,03
26,80
24,56
25,87
5.
39049
Fleßner, Nele
1999
NI
SV Georgsheil
26,41
 
 
 
x
26,41
x
24,62
x
x
6.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
23,39
 
 
 
23,39
x
21,57
22,76
x
23,28
7.
 
Griep, Nina
1999
NI
SC Osterbrock
23,35
 
 
 
18,75
x
20,47
23,35
21,06
21,43
8.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
19,33
 
 
 
18,14
16,12
19,33
18,85
-
-
9.
 
Vehring, Pia
2000
NI
SC Osterbrock
16,46
 
 
 
15,75
16,46
14,25
10.
39943
Schmees, Anna-Sophie
1999
NI
SV Germania Twist
14,01
 
 
 
14,01
x
11,95
 
40828
Dresp, Nele
2001
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.09.2014
1.
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
28,36
 
 
 
26,01
26,72
27,98
27,38
28,36
26,77
2.
39049
Fleßner, Nele
1999
NI
SV Georgsheil
28,18
 
 
 
25,58
28,18
27,09
26,67
x
26,84
3.
41839
de Vries, Wemke
2000
NI
TuS Weener
27,18
 
 
 
27,18
23,72
24,82
20,20
x
25,95
4.
39957
Marx, Johanna
2000
NI
VfL Germania Leer
24,73
 
 
 
20,14
18,33
16,87
19,20
21,16
24,73
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
26.09.2014
1.
41989
Tautz, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
14,15
 
 
 
2.
40076
Kuduk, Pamela
1998
NI
LG Emstal Dörpen
14,26
 
 
 
3.
39914
Mennenga, Vanessa
1998
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
14,80
 
 
 
4.
 
Duin, Maike
1997
NI
SV Holtland
15,13
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
26.09.2014
1.
39801
Kutzleb, Carmen
1998
NI
TuS Neuenhaus
13,80
 
 
 
2.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,92
 
 
 
3.
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
13,94
 
 
 
4.
39215
Gravel, Hannah
1998
NI
LG Emstal Dörpen
14,55
 
 
 
5.
38118
Gerdes, Anna
1997
NI
LG Emstal Dörpen
15,08
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
39801
Kutzleb, Carmen
1998
NI
TuS Neuenhaus
13,80
+0,3
 
 
2.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,92
+0,3
 
 
3.
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
13,94
+0,3
 
 
4.
41989
Tautz, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
14,15
-0,5
 
 
5.
40076
Kuduk, Pamela
1998
NI
LG Emstal Dörpen
14,26
-0,5
 
 
6.
39215
Gravel, Hannah
1998
NI
LG Emstal Dörpen
14,55
+0,3
 
 
7.
39914
Mennenga, Vanessa
1998
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
14,80
-0,5
 
 
8.
38118
Gerdes, Anna
1997
NI
LG Emstal Dörpen
15,08
+0,3
 
 
9.
 
Duin, Maike
1997
NI
SV Holtland
15,13
-0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
26.09.2014
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
27,15
 
 
 
2.
 
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
29,10
 
 
 
3.
41989
Tautz, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
29,49
 
 
 
4.
 
Pastorek, Julia
1997
NI
SV Warsingsfehn
29,57
 
 
 
5.
39409
Konen, Sabine
1998
NI
SV Sparta Werlte
30,26
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
26.09.2014
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
26,23
 
 
 
2.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
27,31
 
 
 
3.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,59
 
 
 
4.
 
Hemptenmacher, Leah
1998
NI
TuS Weener
28,83
 
 
 
5.
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
28,94
 
 
 
6.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
30,78
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
26,23
+0,0
 
 
2.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
27,15
-0,3
 
 
3.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
27,31
+0,0
 
 
4.
37954
Wegbünder, Lena
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
28,59
+0,0
 
 
5.
 
Hemptenmacher, Leah
1998
NI
TuS Weener
28,83
+0,0
 
 
6.
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
28,94
+0,0
 
 
7.
 
Assies, Christina
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
29,10
-0,3
 
 
8.
41989
Tautz, Lina
1998
NI
VfL Germania Leer
29,49
-0,3
 
 
9.
 
Pastorek, Julia
1997
NI
SV Warsingsfehn
29,57
-0,3
 
 
10.
39409
Konen, Sabine
1998
NI
SV Sparta Werlte
30,26
-0,3
 
 
11.
39705
Aeilts, Franziska
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
30,78
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
2:25,91
 
 
 
2.
39215
Gravel, Hannah
1998
NI
LG Emstal Dörpen
2:48,29
 
 
 
3.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
2:48,75
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
37956
Gohlke, Lotta
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
15,02
+0,0
 
 
2.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
15,31
+0,0
 
 
3.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
15,63
+0,0
 
 
4.
38159
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
16,35
+0,0
 
 
5.
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
16,78
+0,0
 
 
6.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
17,43
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
1,63
 
 
 
2.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
1,63
 
 
 
3.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
1,54
 
 
 
4.
38118
Gerdes, Anna
1997
NI
LG Emstal Dörpen
1,30
 
 
 
 
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Eden
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Götting
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
van Hove
-
-
-
xo
-
o
-
xo
xxx
Gerdes
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
5,16
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
4,94
(+0,0)
5,16
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,88
(+0,0)
5,01
(+0,0)
2.
36845
Wulf, Jasmin
1997
NI
VfL Lingen
4,90
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,38
(+0,0)
x
 
x
 
3.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
4,81
+0,0
 
 
4,23
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,67
(+0,0)
-
 
-
 
4.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
4,62
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,50
(+0,0)
x
 
4,51
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,62
(+0,0)
5.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
4,45
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,29
(+0,0)
x
 
4,34
(+0,0)
-
 
6.
39409
Konen, Sabine
1998
NI
SV Sparta Werlte
4,44
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
x
 
4,44
(+0,0)
4,24
(+0,0)
x
 
4,44
(+0,0)
7.
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
4,43
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,35
(+0,0)
8.
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
4,37
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,37
(+0,0)
x
 
3,08
(+0,0)
4,30
(+0,0)
-
 
9.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,14
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
3,91
(+0,0)
4,03
(+0,0)
10.
40076
Kuduk, Pamela
1998
NI
LG Emstal Dörpen
3,99
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
3,00
(+0,0)
3,99
(+0,0)
11.
38118
Gerdes, Anna
1997
NI
LG Emstal Dörpen
3,91
+0,0
 
 
x
 
3,91
(+0,0)
3,64
(+0,0)
12.
39215
Gravel, Hannah
1998
NI
LG Emstal Dörpen
3,65
+0,0
 
 
3,61
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,52
(+0,0)
 
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
39801
Kutzleb, Carmen
1998
NI
TuS Neuenhaus
10,47
+0,0
 
 
10,40
(+0,0)
10,47
(+0,0)
10,18
(+0,0)
10,46
(+0,0)
x
 
10,31
(+0,0)
2.
37682
Wigbers, Johanna
1998
NI
SV Sparta Werlte
10,09
+0,0
 
 
9,74
(+0,0)
10,09
(+0,0)
9,95
(+0,0)
x
 
9,85
(+0,0)
9,76
(+0,0)
3.
38221
Borgmann, Anne
1998
NI
SV Sparta Werlte
9,70
+0,0
 
 
9,68
(+0,0)
9,66
(+0,0)
9,46
(+0,0)
9,61
(+0,0)
9,70
(+0,0)
9,25
(+0,0)
4.
37879
Johannes, Pauline Sophie
1998
NI
DSC Oldenburg
9,57
+0,0
 
 
x
 
x
 
9,57
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5.
603755
Seifert, Freya
1998
NI
TuS Neuenhaus
9,23
+0,0
 
 
8,63
(+0,0)
8,77
(+0,0)
8,86
(+0,0)
x
 
8,86
(+0,0)
9,23
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
12,55
 
 
 
10,68
x
11,35
10,90
11,23
12,55
2.
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
11,29
 
 
 
11,08
11,23
11,29
10,76
10,25
10,65
3.
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
10,32
 
 
 
9,86
10,32
9,35
9,07
9,65
x
4.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
9,77
 
 
 
x
8,83
9,77
x
x
x
5.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
9,61
 
 
 
x
9,61
8,94
8,46
9,55
-
6.
 
Duin, Maike
1997
NI
SV Holtland
8,15
 
 
 
8,00
7,87
8,15
7,90
x
7,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
39,18
 
 
 
x
x
38,01
37,52
x
39,18
2.
39914
Mennenga, Vanessa
1998
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
24,65
 
 
 
x
24,65
21,02
21,79
23,11
22,24
3.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
22,81
 
 
 
x
22,81
x
x
19,19
x
4.
 
Duin, Maike
1997
NI
SV Holtland
20,61
 
 
 
x
x
x
x
20,61
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2014
1.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
37,65
 
 
 
29,21
32,27
37,65
36,52
28,75
35,34
2.
37955
Diekmann, Imke
1998
NI
Emder Laufgemeinschaft
29,66
 
 
 
29,66
26,64
26,61
26,15
23,95
x
3.
 
Pastorek, Julia
1997
NI
SV Warsingsfehn
28,66
 
 
 
26,37
22,71
25,16
25,32
26,39
28,66
4.
38120
Heitker, Lara
1998
NI
LG Emstal Dörpen
25,80
 
 
 
25,80
23,86
24,86
24,38
x
x
5.
40076
Kuduk, Pamela
1998
NI
LG Emstal Dörpen
24,70
 
 
 
21,85
23,49
22,36
24,70
22,26
x
6.
39914
Mennenga, Vanessa
1998
NI
SV Blau-Weiß Emden-Borssum
22,49
 
 
 
20,02
22,49
22,48
19,98
20,58
x
 
36295
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
n.a.
 
 
 
 
38158
Wigger, Rike
1998
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Duin, Maike
1997
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
13,29
+0,0
 
 
2.
40726
Fockenbrock, Lena
1995
NI
VfL Lingen
13,65
+0,0
 
 
3.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
13,87
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
35765
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
27,01
+0,1
 
 
 
37753
Ihnen, Stella
1996
NI
SV Georgsheil
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
35874
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
2:23,70
 
 
 
2.
40727
Thole, Dorothee
1996
NI
VfL Lingen
2:34,33
 
 
 
3.
35863
Niermann, Verena
1996
NI
SC Osterbrock
2:38,30
 
 
 
4.
 
Lipin, Julia
1996
NI
TuS Weener
3:01,91
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
36944
Froehlich, Fenna
1997
NI
Heidmühler FC
20:02,87
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
15,78
-0,1
 
 
2.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
16,65
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
 
van Manen, Lisanne
1995
NED
EAC de Sperwers Emmen-NL
1,54
 
 
 
 
35264
Peters, Anne
1995
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
van Manen
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
37753
Ihnen, Stella
1996
NI
SV Georgsheil
4,84
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
x
 
4,71
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,75
(+0,0)
x
 
2.
34372
Wilke, Anna
1995
NI
LG Osnabrück
4,83
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,65
(+0,0)
x
 
3.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,80
+0,0
 
 
4,80
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,49
(+0,0)
x
 
4.
37879
Johannes, Pauline Sophie
1998
NI
DSC Oldenburg
4,79
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,79
(+0,0)
x
 
5.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,76
+0,0
 
 
4,39
(+0,0)
4,76
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,53
(+0,0)
x
 
4,60
(+0,0)
6.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
4,70
+0,0
 
 
4,58
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,57
(+0,0)
x
 
x
 
7.
40726
Fockenbrock, Lena
1995
NI
VfL Lingen
4,66
+0,0
 
 
x
 
4,66
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,22
(+0,0)
x
 
4,48
(+0,0)
8.
35369
Theessen, Daniela
1996
NI
SV Georgsheil
4,48
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,34
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,48
(+0,0)
 
40976
Holly, Marie-Cathrin
1997
NI
DSC Oldenburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
34372
Wilke, Anna
1995
NI
LG Osnabrück
9,64
+0,0
 
 
9,32
(+0,0)
9,22
(+0,0)
8,23
(+0,0)
9,63
(+0,0)
9,64
(+0,0)
9,26
(+0,0)
2.
 
van Manen, Lisanne
1995
NED
EAC de Sperwers Emmen-NL
9,39
+0,0
 
 
8,96
(+0,0)
9,06
(+0,0)
9,28
(+0,0)
9,26
(+0,0)
9,21
(+0,0)
9,39
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
9,74
 
 
 
9,17
8,61
9,40
9,64
9,74
9,35
2.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,74
 
 
 
8,74
8,12
8,38
8,06
8,12
8,60
 
35775
Schulte, Lara
1996
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.09.2014
1.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
26,14
 
 
 
26,14
24,85
x
x
21,91
18,93
 
35775
Schulte, Lara
1996
NI
LAV Meppen
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.09.2014
1.
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
13,11
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.09.2014
1.
33398
Iken, Jana
1994
NI
Emder Laufgemeinschaft
27,35
+0,1
 
 
2.
604858
Rott, Annika
1994
NI
TuS Gildehaus
30,81
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.09.2014
1.
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
2:15,32
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.09.2014
1.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
17:47,47
 
 
 
2.
36745
Franzen, Insa
1983
NI
TV Bunde
20:20,48
 
 
 
3.
30633
Buntjer, Frauke
1989
NI
TV Bunde
21:40,94
 
 
 
4.
 
Pieper-Cordes, Margret
1970
NI
LG Papenburg-Aschendorf
23:18,22
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
26.09.2014
1.
41128
Schneider, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
16,78
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.09.2014
1.
33398
Iken, Jana
1994
NI
Emder Laufgemeinschaft
1,48
 
 
 
2.
 
Rikkers, Aruna
1994
NED
Groningen Atletiek-NL
1,48
 
 
 
3.
41128
Schneider, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
Iken
-
-
-
o
o
o
xxx
Rikkers
-
-
-
-
o
xo
xxx
Schneider
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.09.2014
1.
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
4,89
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,83
(+0,0)
x
 
4,89
(+0,0)
x
 
2.
41128
Schneider, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
4,65
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,63
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.09.2014
1.
26756
Penning, Christina
1987
NI
SC Osterbrock
10,28
 
 
 
10,10
10,08
10,28
9,96
x
x
2.
602538
Schmidt, Jana Marie
1991
NI
BTB Oldenburg
8,97
 
 
 
8,39
8,52
8,27
8,44
-
8,97
3.
4186
Grönniger, Renate
1965
NI
SV Germania Twist
8,70
 
 
 
8,70
x
8,30
x
8,38
x
4.
41128
Schneider, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
8,40
 
 
 
x
8,36
8,27
8,40
7,95
x
5.
36569
Kruth-Heege, Marianne
1970
NI
LG Emstal Dörpen
8,35
 
 
 
7,63
8,11
x
8,00
7,28
8,35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
26.09.2014
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
37,14
 
 
 
x
34,91
x
33,83
x
37,14
2.
26756
Penning, Christina
1987
NI
SC Osterbrock
31,66
 
 
 
29,47
27,58
31,66
x
31,41
x
3.
4186
Grönniger, Renate
1965
NI
SV Germania Twist
30,60
 
 
 
30,60
29,34
x
x
x
x
4.
602538
Schmidt, Jana Marie
1991
NI
BTB Oldenburg
25,85
 
 
 
21,60
22,06
21,26
25,85
20,65
24,48
5.
36195
Scholl, Kathrin
1979
NI
VfL Oldenburg
21,58
 
 
 
21,58
19,92
21,19
x
x
20,51
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
26.09.2014
1.
36569
Kruth-Heege, Marianne
1970
NI
LG Emstal Dörpen
29,52
 
 
 
22,00
20,39
x
x
29,52
-
2.
 
Brauer, Martina
1978
NI
LG Papenburg-Aschendorf
25,49
 
 
 
23,76
24,29
24,18
24,79
23,97
25,49
3.
41128
Schneider, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
22,86
 
 
 
x
21,56
22,58
20,20
x
22,86
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.07.2016 04:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-07-20