Suchfilter:
48. Bahnabschlusssportfest
am 20.09.2014 in Blankenburg (Harz)
Klassenübersicht
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
20.09.2014
1.
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,50
2.
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
9,54
3.
Marks, Mario
2006
ST
SV Stahl Thale
9,58
4.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
10,29
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
20.09.2014
1.
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:43,66
2.
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
3:17,63
3.
Marks, Mario
2006
ST
SV Stahl Thale
3:44,60
4.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
3:46,95
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
713
9,54
210
210
3,06
273
273
28,42
230
230
2.
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
689
8,50
303
303
3,30
304
304
13,76
82
82
3.
Marks, Mario
2006
ST
SV Stahl Thale
558
9,58
207
207
3,14
283
283
12,61
68
68
4.
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
432
10,29
154
154
2,59
209
209
12,68
69
69
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
20.09.2014
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,50
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
9,54
Marks, Mario
2006
ST
SV Stahl Thale
9,58
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
10,29
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
20.09.2014
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,30
Marks, Mario
2006
ST
SV Stahl Thale
3,14
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
3,06
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
2,59
Schlagball (Finale) - Kinder M8
20.09.2014
602245
Springer, Darius
2006
ST
VfB Germania Halberstadt
28,42
601590
Toppel, Jonathan
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
13,76
603748
Kuska, Louis
2007
NI
MTV Braunschweig
12,68
Marks, Mario
2006
ST
SV Stahl Thale
12,61
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
20.09.2014
1.
603750
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
8,51
2.
Thiel, Christoph
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,43
3.
602811
Rehbein, Jarno
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,60
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
20.09.2014
1.
603750
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
3:02,42
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
602811
Rehbein, Jarno
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
709
9,60
205
205
2,92
255
255
30,78
249
249
2.
Thiel, Christoph
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
703
9,43
219
219
2,80
238
238
30,34
246
246
3.
603750
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
443
8,51
302
302
o.g.V.
19,00
141
141
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
20.09.2014
603750
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
8,51
Thiel, Christoph
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,43
602811
Rehbein, Jarno
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,60
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
20.09.2014
602811
Rehbein, Jarno
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2,92
Thiel, Christoph
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2,80
603750
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
o.g.V.
Schlagball (Finale) - Kinder M9
20.09.2014
602811
Rehbein, Jarno
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
30,78
Thiel, Christoph
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
30,34
603750
Kuska, Tristan
2005
NI
MTV Braunschweig
19,00
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
1.
Fritsch, Paul-Alexander
2004
ST
SV Stahl Thale
8,19
2.
Heinzel, Bruno
2004
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,45
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
1.
Heinzel, Bruno
2004
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:49,76
2.
Gerlach, Korben
2004
ST
Traktor Westerhausen
3:14,92
3.
Fritsch, Paul-Alexander
2004
ST
SV Stahl Thale
3:20,21
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Fritsch, Paul-Alexander
2004
ST
SV Stahl Thale
973
8,19
335
335
3,80
364
364
33,89
274
274
2.
Heinzel, Bruno
2004
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
910
8,45
308
308
3,49
327
327
34,03
275
275
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
Fritsch, Paul-Alexander
2004
ST
SV Stahl Thale
8,19
Heinzel, Bruno
2004
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,45
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
Fritsch, Paul-Alexander
2004
ST
SV Stahl Thale
3,80
Heinzel, Bruno
2004
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,49
Schlagball (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
Heinzel, Bruno
2004
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
34,03
Fritsch, Paul-Alexander
2004
ST
SV Stahl Thale
33,89
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
1.
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,15
2.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
8,55
3.
600332
Schmuck, Julian
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,63
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
1.
Krause, Henrik
2003
ST
SV Stahl Thale
2:59,00
2.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
3:00,74
3.
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3:20,00
602408
Ahrend, Robert
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
968
8,15
339
339
4,26
417
417
26,45
212
212
2.
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
885
8,55
298
298
3,47
325
325
32,39
262
262
3.
600332
Schmuck, Julian
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
840
8,63
290
290
3,30
304
304
30,38
246
246
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,15
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
8,55
600332
Schmuck, Julian
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,63
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,26
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
3,47
600332
Schmuck, Julian
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,30
Schlagball (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
42062
Kuska, Maximilian
2003
NI
MTV Braunschweig
32,39
600332
Schmuck, Julian
2003
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
30,38
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
26,45
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
20.09.2014
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
10,13
+0,0
2.
40295
Kappe, Johannes
2002
NI
TSG Bad Harzburg
10,73
+0,0
3.
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,18
+0,0
4.
Siegel, Felix
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,29
+0,0
5.
Gümüs, Huseyin
2002
ST
SV Stahl Thale
13,30
+0,0
40296
Kappe, Julius
2002
NI
TSG Bad Harzburg
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
20.09.2014
1.
Gümüs, Huseyin
2002
ST
SV Stahl Thale
3:06,99
2.
Siegel, Felix
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3:20,20
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
20.09.2014
1.
12200
Fricke, Dominik
2002
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,33
-0,3
4,33
(-0,3)
4,29
(-1,0)
4,16
(-1,0)
4,19
(+0,0)
-
-
2.
40295
Kappe, Johannes
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,23
+0,0
x
3,79
(-0,3)
4,16
(+0,0)
3,94
(-0,8)
3,82
(-0,4)
4,23
(+0,0)
3.
12150
Pinno, Richard
2002
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,19
+0,0
4,19
(+0,0)
x
x
4,00
(+0,1)
4,18
(-0,5)
x
4.
40296
Kappe, Julius
2002
NI
TSG Bad Harzburg
3,91
+0,0
x
x
3,91
(+0,0)
3,83
(-0,1)
3,82
(-0,6)
3,72
(+0,0)
5.
Siegel, Felix
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,42
+0,0
2,42
(-0,7)
3,31
(-1,0)
3,00
(-0,2)
3,42
(+0,0)
3,26
(-0,6)
3,13
(+0,0)
6.
Gümüs, Huseyin
2002
ST
SV Stahl Thale
3,03
-0,4
x
3,03
(-0,4)
2,96
(+0,0)
x
2,99
(-0,7)
x
7.
Seifert, Pascal
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2,55
+0,0
x
x
x
x
x
2,55
(+0,0)
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
1.
39633
Novokhatniy, Kirill
2000
NI
TV Norden
12,08
+1,5
2.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
13,22
+1,5
3.
Thiel, Henrik
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
14,20
+1,5
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
1.
39633
Novokhatniy, Kirill
2000
NI
TV Norden
5,57
+0,0
5,42
(+0,0)
5,40
(-0,2)
5,39
(-0,2)
5,45
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,57
(+0,0)
2.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
5,03
-0,1
5,03
(-0,4)
5,03
(-0,1)
x
4,57
(+0,0)
-
-
3.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
4,87
-0,1
4,34
(-0,1)
x
4,79
(-0,2)
4,86
(+0,0)
4,82
(-0,2)
4,87
(-0,1)
4.
Thiel, Henrik
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,16
-0,4
4,16
(-0,4)
4,05
(-0,8)
4,15
(+0,0)
3,87
(-0,1)
4,00
(-0,3)
4,08
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
1.
Wazszawski, Kornel
2000
ST
LKS Orkan Ostrzeszow
14,75
14,75
14,65
x
x
13,67
13,92
2.
Gwiazda, Kasper
2000
ST
LKS Orkan Ostrzeszow
13,15
12,00
12,28
11,57
12,09
12,09
13,15
3.
Mikolajczak, Michal
2000
ST
LKS Orkan Ostrzeszow
12,35
x
10,62
10,99
11,67
12,34
12,35
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
1.
39633
Novokhatniy, Kirill
2000
NI
TV Norden
44,39
-
-
x
x
x
44,39
2.
Gwiazda, Kasper
2000
ST
LKS Orkan Ostrzeszow
39,73
34,75
34,21
x
37,71
39,73
x
3.
10309
Krüger, Florian
2000
ST
Schönebecker Sportclub
39,60
x
37,08
39,60
35,93
37,74
37,73
4.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
38,74
-
-
31,57
x
36,03
38,74
5.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
33,67
30,98
33,67
x
x
32,73
21,92
6.
Thiel, Henrik
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
18,79
17,38
16,42
x
x
16,42
18,79
Wazszawski, Kornel
2000
ST
LKS Orkan Ostrzeszow
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
1.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,21
+1,5
2.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,50
+1,5
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
1.
10923
Mende, Pascal
1999
ST
SV Lok Blankenburg 1949
5,34
-0,1
5,34
(-0,1)
5,00
(-0,1)
5,30
(+0,0)
5,19
(-0,3)
x
3,52
(-0,1)
2.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
5,11
+0,0
5,03
(-0,1)
5,11
(+0,0)
5,05
(-0,1)
4,92
(-0,7)
4,88
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
1.
10826
Oertel, Benjamin
1999
ST
ASV 1902 Sangerhausen
12,56
12,31
12,35
x
-
x
12,56
2.
12148
Hecek, Florian
1999
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
9,96
x
9,75
9,71
9,78
9,42
9,96
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
1.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
11,16
+0,0
2.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,59
+0,0
3.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
11,62
+0,0
4.
Jakobczak, Mikolay
1998
ST
LKS Orkan Ostrzeszow
11,76
+0,0
5.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
11979
Lehrmann, Niklas
1998
ST
Haldensleber Sportclub
aufg.
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
1.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
6,60
-0,5
3,95
(+0,1)
6,33
(-0,6)
x
6,60
(-0,5)
6,58
(-0,5)
x
2.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
6,45
+0,0
6,15
(+0,0)
6,28
(-0,4)
6,39
(-0,3)
x
6,45
(+0,0)
x
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
n.a.
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
1.
36846
Eilers, Malte
1997
NI
TV Norden
15,71
x
15,71
14,80
x
x
15,18
2.
Jakobczak, Mikolay
1998
ST
LKS Orkan Ostrzeszow
14,15
x
-
x
12,62
13,87
14,15
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
1.
36846
Eilers, Malte
1997
NI
TV Norden
61,15
x
x
55,73
56,42
56,00
61,15
2.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
59,31
x
53,95
x
59,31
x
x
3.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
37,57
x
x
37,57
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
1.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
11,85
+1,5
2.
9495
Krebs, Dustin
1995
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,99
+1,5
3.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
12,24
+1,5
4.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
12,26
+1,5
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
Sport- u. Spielverein Eisleben
2:08,16
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
1.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
5,36
-0,1
5,36
(-0,1)
5,14
(-0,2)
x
5,36
(-0,1)
5,25
(-0,4)
5,35
(+0,0)
2.
11602
Froese, Lukas
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
5,25
-0,3
5,25
(-0,3)
x
5,00
(+0,0)
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
1.
Alter, Henri
1995
ST
MT 1861 Melsungen
62,14
62,14
x
x
57,57
59,46
61,12
11177
Bendin, Jonathan
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
abgem.
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,7
20.09.2014
1.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,34
2.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
11,41
3.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
12,04
4.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Göttingen
12,58
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,0
20.09.2014
1.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,07
2.
7098
Müller, Lucas
1992
ST
Schönebecker Sportclub
11,77
3.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
11,85
4.
30359
Bortfeldt, Jonas
1989
NI
LG Braunschweig
13,39
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
20.09.2014
1.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,07
+1,0
2.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,34
+0,7
3.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
11,41
+0,7
4.
7098
Müller, Lucas
1992
ST
Schönebecker Sportclub
11,77
+1,0
5.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
11,85
+1,0
6.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
12,04
+0,7
7.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Göttingen
12,58
+0,7
8.
30359
Bortfeldt, Jonas
1989
NI
LG Braunschweig
13,39
+1,0
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
20.09.2014
1.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
11,00
+1,7
2.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,15
+1,7
3.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
11,31
+1,7
4.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,36
+1,7
5.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,50
+1,7
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
20.09.2014
1.
10498
Schäper, Tim
1998
ST
Haldensleber Sportclub
11,00
+1,7
2.
31772
Provenzano, Denny
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,15
+1,7
3.
41405
Breitenstein, Johannes
1994
NI
VfL Wolfsburg
11,31
+1,7
4.
29411
Bunar, Björn
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,36
+1,7
5.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
11,50
+1,7
6.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,08
+1,7
800 m Lauf (Finale) - Männer
20.09.2014
1.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1:55,80
2.
22883
Raabe, Johannes
1987
NI
LG Hannover
1:59,57
3.
32436
Rerich, Vadim
1989
NI
LG Salzgitter
2:07,55
4.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Göttingen
2:21,30
5.
31609
Seide, Christian
1991
NI
LG Braunschweig
2:28,37
Weitsprung (Finale) - Männer
20.09.2014
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
6,44
+0,0
6,11
(+0,0)
x
6,27
(+0,2)
6,44
(+0,0)
x
6,38
(+0,0)
2.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
5,83
-1,4
x
x
x
x
5,73
(-0,6)
5,83
(-1,4)
3.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Helmstedt
5,53
+0,0
5,30
(+0,0)
x
5,53
(+0,0)
5,52
(+0,0)
-
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
20.09.2014
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
13,69
13,69
13,53
12,93
12,93
-
-
2.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Helmstedt
8,57
8,39
8,57
8,24
8,51
8,45
-
3.
34267
Wenzlaff, Nils
1989
NI
TSG Bad Harzburg
8,17
7,38
7,72
7,95
8,01
7,79
8,17
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
20.09.2014
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
57,65
x
54,15
54,96
55,27
54,73
57,65
2.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
42,47
x
x
42,08
42,12
x
42,47
3.
28689
Krause, Karsten
1990
NI
TSV Helmstedt
35,03
33,77
35,03
32,78
x
33,51
33,87
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
20.09.2014
1.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
12,47
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
20.09.2014
1.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
2:12,80
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
20.09.2014
1.
33145
Graumann, Martin
1979
NI
SV Union Salzgitter
13,38
11,63
11,39
11,74
11,44
11,09
13,38
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
20.09.2014
1.
Heinzel, Andreas
1971
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
25:59,22
30869
Kappe, Karsten
1970
NI
TSG Bad Harzburg
aufg.
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
20.09.2014
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
13,24
+1,4
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
20.09.2014
1.
Biedermann, Thomas
1966
TH
HSG Nordhausen
2:09,86
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
20.09.2014
1.
3648
Friedrich, Mario
1969
ST
PSV Burg
4,96
+0,0
x
4,95
(+0,0)
4,87
(-0,2)
4,95
(-0,2)
x
4,96
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
20.09.2014
1.
40573
Hopp, Marcus
1969
NI
TSG Bad Harzburg
10,30
8,63
8,62
8,85
10,30
8,48
8,80
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
20.09.2014
1.
40573
Hopp, Marcus
1969
NI
TSG Bad Harzburg
26,79
26,79
25,29
24,95
26,60
26,22
26,60
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
20.09.2014
1.
1356
Puschmann, Hardy
1960
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
12,58
+1,4
2.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
13,98
+1,4
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
20.09.2014
1.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
LG Hannover
2:19,93
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
20.09.2014
1.
30321
Schunke, Matthias
1964
NI
SV Union Salzgitter
4,83
+0,0
4,59
(-0,3)
4,72
(+0,0)
4,63
(-0,1)
4,83
(-0,6)
x
4,83
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
20.09.2014
1.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
9,93
9,69
9,71
9,62
9,61
9,67
9,93
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
20.09.2014
1.
41188
Reichow, Armin
1961
NI
TSG Bad Harzburg
36,88
36,52
36,88
x
x
31,67
34,41
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
20.09.2014
1.
24305
Kindermann, Frank
1955
NI
MTV Wolfenbüttel
13,01
+1,4
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
20.09.2014
1.
31640
Schwippel, Udo Rudolf
1956
NI
MTV Soltau
2:20,79
2.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
LC Dübener Heide
2:23,20
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
20.09.2014
1.
7804
Neumann, Uwe
1959
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
18:29,24
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
20.09.2014
1.
8455
Brink, Karlheinz
1957
ST
SV Lok Blankenburg 1949
45,35
x
45,29
43,40
44,95
45,35
x
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
20.09.2014
1.
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
13,48
+1,9
2.
8504
Koch, Manfred
1947
ST
Turbine Halle
13,73
+1,9
3.
1720
Beige, Prof. Horst
1946
ST
Universitäts-SV Halle
15,14
+1,9
4.
3199
Bärwald, Manfred
1945
ST
Universitäts-SV Halle
17,17
+1,9
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
20.09.2014
1.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
3,68
+0,3
x
x
3,56
(+0,0)
3,50
(-1,0)
x
3,68
(+0,3)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
20.09.2014
1.
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
7,70
7,68
7,70
x
7,42
7,51
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
20.09.2014
4263
Herzberg, Dr. Günther
1949
ST
Universitäts-SV Halle
abgem.
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
20.09.2014
1.
12366
Rosemeier, Bernd
1938
ST
Polizeisportverein Bernburg
12,12
11,73
11,98
11,84
11,74
12,12
12,02
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
20.09.2014
1.
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,89
2.
Fricke, Helena
2007
ST
SV Stahl Thale
9,49
3.
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,67
Zober, Emma
2006
ST
Traktor Westerhausen
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
20.09.2014
1.
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:23,42
2.
Fricke, Helena
2007
ST
SV Stahl Thale
3:54,62
Zober, Emma
2006
ST
Traktor Westerhausen
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
731
8,89
299
299
2,77
274
274
11,64
158
158
2.
Fricke, Helena
2007
ST
SV Stahl Thale
672
9,49
245
245
2,72
267
267
11,75
160
160
3.
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
632
9,67
230
230
2,58
246
246
11,49
156
156
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
20.09.2014
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,89
Fricke, Helena
2007
ST
SV Stahl Thale
9,49
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
9,67
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
20.09.2014
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2,77
Fricke, Helena
2007
ST
SV Stahl Thale
2,72
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2,58
Schlagball (Finale) - Kinder W8
20.09.2014
Fricke, Helena
2007
ST
SV Stahl Thale
11,75
602676
Eigert, Lara Charleen
2006
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
11,64
602809
Hanisch, Xenia-Sofie
2006
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,49
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
20.09.2014
1.
Lüddecke, Mia
2005
ST
SV Stahl Thale
8,46
2.
601892
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
8,48
3.
601979
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,69
4.
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,79
5.
Hirschelmann, Norah
2005
ST
SV Stahl Thale
8,84
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
20.09.2014
1.
Brandt, Anne
2005
ST
SV Stahl Thale
8,81
2.
Märzke, Elaine
2005
ST
SV Stahl Thale
9,33
3.
Krause, Lia
2005
ST
SV Stahl Thale
9,36
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
20.09.2014
1.
Lüddecke, Mia
2005
ST
SV Stahl Thale
8,46
2.
601892
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
8,48
3.
601979
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,69
4.
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,79
5.
Brandt, Anne
2005
ST
SV Stahl Thale
8,81
6.
Hirschelmann, Norah
2005
ST
SV Stahl Thale
8,84
7.
Märzke, Elaine
2005
ST
SV Stahl Thale
9,33
8.
Krause, Lia
2005
ST
SV Stahl Thale
9,36
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
20.09.2014
1.
601892
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
3:01,58
2.
601979
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:10,04
3.
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:13,23
4.
Krause, Lia
2005
ST
SV Stahl Thale
3:21,69
5.
Hirschelmann, Norah
2005
ST
SV Stahl Thale
3:33,33
6.
Brandt, Anne
2005
ST
SV Stahl Thale
3:41,58
7.
Märzke, Elaine
2005
ST
SV Stahl Thale
3:44,00
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
601892
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
1.113
8,48
340
340
3,28
344
344
33,38
429
429
2.
601979
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1.023
8,69
319
319
3,47
369
369
24,59
335
335
3.
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
967
8,79
309
309
3,22
336
336
23,42
322
322
4.
Lüddecke, Mia
2005
ST
SV Stahl Thale
922
8,46
342
342
3,62
389
389
13,65
191
191
5.
Brandt, Anne
2005
ST
SV Stahl Thale
881
8,81
307
307
2,90
292
292
20,17
282
282
6.
Hirschelmann, Norah
2005
ST
SV Stahl Thale
832
8,84
304
304
3,03
311
311
15,38
217
217
7.
Krause, Lia
2005
ST
SV Stahl Thale
821
9,36
256
256
2,83
283
283
20,21
282
282
8.
Märzke, Elaine
2005
ST
SV Stahl Thale
785
9,33
259
259
2,78
275
275
17,85
251
251
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
20.09.2014
Lüddecke, Mia
2005
ST
SV Stahl Thale
8,46
601892
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
8,48
601979
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,69
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,79
Brandt, Anne
2005
ST
SV Stahl Thale
8,81
Hirschelmann, Norah
2005
ST
SV Stahl Thale
8,84
Märzke, Elaine
2005
ST
SV Stahl Thale
9,33
Krause, Lia
2005
ST
SV Stahl Thale
9,36
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
20.09.2014
Lüddecke, Mia
2005
ST
SV Stahl Thale
3,62
601979
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,47
601892
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
3,28
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,22
Hirschelmann, Norah
2005
ST
SV Stahl Thale
3,03
Brandt, Anne
2005
ST
SV Stahl Thale
2,90
Krause, Lia
2005
ST
SV Stahl Thale
2,83
Märzke, Elaine
2005
ST
SV Stahl Thale
2,78
Schlagball (Finale) - Kinder W9
20.09.2014
601892
Krebs, Kalina Anna
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
33,38
601979
Bielas, Malena
2005
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
24,59
601481
Rudolph, Hannah
2005
ST
SV Lok Blankenburg 1949
23,42
Krause, Lia
2005
ST
SV Stahl Thale
20,21
Brandt, Anne
2005
ST
SV Stahl Thale
20,17
Märzke, Elaine
2005
ST
SV Stahl Thale
17,85
Hirschelmann, Norah
2005
ST
SV Stahl Thale
15,38
Lüddecke, Mia
2005
ST
SV Stahl Thale
13,65
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
20.09.2014
1.
601678
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,16
2.
602810
Jackisch, Luise
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,32
3.
602813
Kieselstein, Emilia
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,85
4.
Kühne, Hannah
2004
ST
Traktor Westerhausen
9,49
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
20.09.2014
1.
600359
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,03
2.
600161
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,43
3.
Remuhs, Lea
2004
ST
SV Stahl Thale
8,84
4.
Horst, Mariella
2004
ST
Traktor Westerhausen
9,01
602327
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
20.09.2014
1.
600359
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,03
2.
601678
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,16
3.
602810
Jackisch, Luise
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,32
4.
600161
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,43
5.
Remuhs, Lea
2004
ST
SV Stahl Thale
8,84
6.
602813
Kieselstein, Emilia
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,85
7.
Horst, Mariella
2004
ST
Traktor Westerhausen
9,01
8.
Kühne, Hannah
2004
ST
Traktor Westerhausen
9,49
602327
Halbach, Elisabeth
2004
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
20.09.2014
1.
Amtag, Anna-Lena
2004
ST
SV Stahl Thale
3:06,72
2.
601678
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:07,56
3.
602813
Kieselstein, Emilia
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:09,53
4.
Schmidt, Lilli
2004
ST
Traktor Westerhausen
3:32,87
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
20.09.2014
1.
600359
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:46,93
2.
601480
Lohmann, Lea
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:51,91
3.
600161
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:57,33
4.
Remuhs, Lea
2004
ST
SV Stahl Thale
3:29,45
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
20.09.2014
1.
600359
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:46,93
2.
601480
Lohmann, Lea
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2:51,91
3.
600161
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
2:57,33
4.
Amtag, Anna-Lena
2004
ST
SV Stahl Thale
3:06,72
5.
601678
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3:07,56
6.
602813
Kieselstein, Emilia
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3:09,53
7.
Remuhs, Lea
2004
ST
SV Stahl Thale
3:29,45
8.
Schmidt, Lilli
2004
ST
Traktor Westerhausen
3:32,87
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
600359
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1.186
8,03
390
390
4,18
457
457
24,94
339
339
2.
602810
Jackisch, Luise
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
1.155
8,32
357
357
3,66
394
394
30,92
404
404
3.
601678
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1.097
8,16
375
375
3,50
373
373
25,74
349
349
4.
600161
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
1.011
8,43
345
345
3,52
376
376
20,83
290
290
5.
Kühne, Hannah
2004
ST
Traktor Westerhausen
1.009
9,49
245
245
2,86
287
287
38,35
477
477
6.
Remuhs, Lea
2004
ST
SV Stahl Thale
885
8,84
304
304
3,23
338
338
17,26
243
243
7.
Horst, Mariella
2004
ST
Traktor Westerhausen
869
9,01
288
288
2,91
294
294
20,60
287
287
8.
602813
Kieselstein, Emilia
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
805
8,85
303
303
2,91
294
294
14,78
208
208
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
600359
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,03
601678
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,16
602810
Jackisch, Luise
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,32
600161
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
8,43
Remuhs, Lea
2004
ST
SV Stahl Thale
8,84
602813
Kieselstein, Emilia
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,85
Horst, Mariella
2004
ST
Traktor Westerhausen
9,01
Kühne, Hannah
2004
ST
Traktor Westerhausen
9,49
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
600359
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
4,18
602810
Jackisch, Luise
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,66
600161
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,52
601678
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
3,50
Remuhs, Lea
2004
ST
SV Stahl Thale
3,23
Horst, Mariella
2004
ST
Traktor Westerhausen
2,91
602813
Kieselstein, Emilia
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
2,91
Kühne, Hannah
2004
ST
Traktor Westerhausen
2,86
Schlagball (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
Kühne, Hannah
2004
ST
Traktor Westerhausen
38,35
602810
Jackisch, Luise
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
30,92
601678
Farwig, Johanna
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
25,74
600359
Brandecker, Lea
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
24,94
600161
Dieckmann, Hanna Pauline
2004
ST
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
20,83
Horst, Mariella
2004
ST
Traktor Westerhausen
20,60
Remuhs, Lea
2004
ST
SV Stahl Thale
17,26
602813
Kieselstein, Emilia
2004
ST
SV Lok Blankenburg 1949
14,78
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
1.
12144
Parth, Natalie
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
7,97
2.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,11
3.
Päßler, Julia
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,17
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
1.
Päßler, Julia
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3:28,85
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
1.360
8,11
381
381
3,91
424
424
47,31
555
555
2.
Päßler, Julia
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
1.281
8,17
374
374
3,85
417
417
39,83
490
490
3.
12144
Parth, Natalie
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
1.092
7,97
397
397
3,55
380
380
22,85
315
315
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
12144
Parth, Natalie
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
7,97
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
8,11
Päßler, Julia
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
8,17
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,91
Päßler, Julia
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,85
12144
Parth, Natalie
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
3,55
Schlagball (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
12143
Mensch, Melinda
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
47,31
Päßler, Julia
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
39,83
12144
Parth, Natalie
2003
ST
SV Lok Blankenburg 1949
22,85
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
20.09.2014
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
10,49
+0,0
2.
12141
Fritz, Tiffany Louise
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
11,34
+0,0
3.
Ehmer, Katie
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,82
+0,0
4.
Rajewski, Ella
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
11,89
+0,0
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
20.09.2014
1.
Rajewski, Ella
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:53,63
2.
Ehmer, Katie
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:58,12
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
20.09.2014
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
4,53
+0,0
4,19
(+0,0)
3,65
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,78
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,53
(+0,0)
2.
12141
Fritz, Tiffany Louise
2002
ST
SV Lok Blankenburg 1949
4,38
+0,0
4,38
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,01
(+0,0)
-
-
3.
Rajewski, Ella
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,63
+0,0
x
3,57
(+0,0)
3,44
(+0,0)
x
3,63
(+0,0)
3,39
(+0,0)
4.
Ehmer, Katie
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,42
+0,0
3,27
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,04
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,38
(+0,0)
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
20.09.2014
1.
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
10,51
2.
11747
Mente, Justina
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,41
3.
11750
Hohmann, Vivien
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,75
4.
Pöhm, Elisabeth
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,22
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
20.09.2014
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
10,28
2.
Hübschmann, Celine
2001
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,79
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
20.09.2014
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
10,28
+0,0
2.
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
10,51
+0,0
3.
Hübschmann, Celine
2001
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,79
+0,0
4.
11747
Mente, Justina
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,41
+0,0
5.
11750
Hohmann, Vivien
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
11,75
+0,0
6.
Pöhm, Elisabeth
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12,22
+0,0
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
20.09.2014
1.
Hübschmann, Celine
2001
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:49,15
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
20.09.2014
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
4,71
+0,0
x
x
4,71
(+0,0)
x
4,60
(+0,0)
x
2.
10929
Kirsch, Jil
2001
ST
PSV Burg
4,31
+0,0
3,66
(+0,0)
4,31
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,92
(+0,0)
x
3.
Hübschmann, Celine
2001
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,21
+0,0
4,21
(+0,0)
2,63
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4.
11750
Hohmann, Vivien
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
4,00
+0,0
x
x
3,92
(+0,0)
x
4,00
(+0,0)
x
5.
11747
Mente, Justina
2001
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,68
+0,0
3,61
(+0,0)
x
3,55
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,68
(+0,0)
11469
Kriesel, Saskia
2001
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
Pöhm, Elisabeth
2001
ST
SV Lok Blankenburg 1949
o.g.V.
x
x
x
x
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
20.09.2014
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,77
2.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
13,73
3.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,80
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
n.a.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
20.09.2014
1.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,03
2.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
14,48
3.
Welter, Marie-Christin
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
15,48
4.
Koch, Janet
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
17,26
11190
Schlönvoigt, Lena
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
aufg.
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
20.09.2014
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,77
2.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,03
3.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
13,73
4.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,80
5.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
14,48
6.
Welter, Marie-Christin
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
15,48
7.
Koch, Janet
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
17,26
11190
Schlönvoigt, Lena
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
aufg.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
n.a.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
100 m Lauf (Einladungslauf /A-Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
20.09.2014
1.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
13,08
+1,7
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
1.
Welter, Marie-Christin
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3:04,77
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
20.09.2014
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,33
+0,0
x
x
5,21
(+0,0)
5,33
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,98
(+0,0)
2.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,99
+0,0
4,77
(+0,0)
4,99
(+0,0)
x
4,85
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,91
(+0,0)
3.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,89
+0,0
4,50
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
4.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
4,71
+0,0
x
4,38
(+0,0)
4,71
(+0,0)
x
4,71
(+0,0)
x
5.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,31
+0,0
4,31
(+0,0)
x
3,78
(+0,0)
x
4,00
(+0,0)
4,09
(+0,0)
6.
11343
Brink, Carolin
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,75
+0,0
x
3,69
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,67
(+0,0)
7.
Welter, Marie-Christin
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,56
+0,0
3,56
(+0,0)
3,48
(+0,0)
x
3,29
(+0,0)
x
x
8.
Seifert, Sandra
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2,70
+0,0
2,42
(+0,0)
x
2,70
(+0,0)
2,63
(+0,0)
2,57
(+0,0)
x
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
n.a.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
n.a.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
11190
Schlönvoigt, Lena
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
Koch, Janet
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
20.09.2014
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,33
+0,0
x
x
5,21
(+0,0)
5,33
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,98
(+0,0)
2.
11332
Plock, Jennifer
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,99
+0,0
4,77
(+0,0)
4,99
(+0,0)
x
4,85
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,91
(+0,0)
3.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,89
+0,0
4,50
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
4.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
4,71
+0,0
x
4,38
(+0,0)
4,71
(+0,0)
x
4,71
(+0,0)
x
5.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
4,31
+0,0
4,31
(+0,0)
x
3,78
(+0,0)
x
4,00
(+0,0)
4,09
(+0,0)
6.
11343
Brink, Carolin
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
3,75
+0,0
x
3,69
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,67
(+0,0)
7.
Welter, Marie-Christin
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
3,56
+0,0
3,56
(+0,0)
3,48
(+0,0)
x
3,29
(+0,0)
x
x
8.
Seifert, Sandra
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2,70
+0,0
2,42
(+0,0)
x
2,70
(+0,0)
2,63
(+0,0)
2,57
(+0,0)
x
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
n.a.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
n.a.
10006
Burk, Lena
2000
ST
ASV 1902 Sangerhausen
n.a.
11190
Schlönvoigt, Lena
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
Koch, Janet
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
11343
Brink, Carolin
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
n.a.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
n.a.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
n.a.
Welter, Marie-Christin
2000
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
o.g.V.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
34,79
33,23
33,24
33,62
29,49
30,35
34,79
2.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
32,08
29,84
32,08
28,32
30,89
28,44
25,27
3.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
30,38
27,24
x
29,58
27,19
29,35
30,38
4.
11343
Brink, Carolin
2000
ST
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
22,20
17,79
19,72
20,10
20,40
22,20
21,74
5.
10932
Bathge, Emmy
2000
ST
PSV Burg
20,74
20,74
x
x
x
x
x
11190
Schlönvoigt, Lena
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
n.a.
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
20.09.2014
1.
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
13,51
11054
Beyer, Laura
1999
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
20.09.2014
11052
Gerike, Leonie
1999
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
20.09.2014
1.
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
4,41
+0,0
4,32
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,24
(+0,0)
x
4,34
(+0,0)
x
2.
Skrzypek, Aleksandra
1999
ST
LKS Orkan Ostrzeszow
3,93
+0,0
3,78
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,93
(+0,0)
11054
Beyer, Laura
1999
ST
Haldensleber Sportclub
n.a.
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
20.09.2014
1.
11040
Golla, Juliane
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
30,60
30,60
x
28,05
x
x
29,66
2.
Skrzypek, Aleksandra
1999
ST
LKS Orkan Ostrzeszow
28,62
x
26,46
x
x
28,62
x
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
20.09.2014
1.
SV Stahl Thale
ST
4.241
Lüddecke, Mia
2005
ST
922
Brandt, Anne
2005
ST
881
Hirschelmann, Norah
2005
ST
832
Krause, Lia
2005
ST
821
Märzke, Elaine
2005
ST
785
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
1.
Wieczorek, Monika
1997
ST
LKS Orkan Ostrzeszow
13,91
+0,0
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
1.
30866
Kappe, Franziska
1998
NI
TSG Bad Harzburg
2:30,41
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
1.
Wieczorek, Monika
1997
ST
LKS Orkan Ostrzeszow
4,94
-0,2
x
x
x
4,86
(-0,4)
4,94
(-0,2)
x
2.
9772
Krüger, Carolin
1997
ST
Schönebecker Sportclub
4,86
+0,0
4,79
(-0,4)
4,76
(-0,7)
4,82
(-1,0)
4,86
(+0,0)
x
4,78
(-0,2)
3.
10148
Drockner, Juliane
1997
ST
VfB Germania Halberstadt
4,48
-1,3
4,48
(-1,3)
x
x
4,27
(-0,4)
x
x
4.
Lauterbach, Hannah
2001
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
4,34
-1,4
4,34
(-1,4)
-
-
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
1.
Wieczorek, Monika
1997
ST
LKS Orkan Ostrzeszow
11,31
10,20
11,31
x
10,29
10,52
9,88
2.
Kucharska, Olivia
1998
ST
LKS Orkan Ostrzeszow
10,73
10,14
10,49
10,73
10,44
9,96
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
1.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
13,08
+0,0
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
1.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
4,92
-0,2
4,65
(-1,1)
4,87
(-0,8)
4,71
(-0,2)
4,92
(-0,2)
4,77
(-0,2)
4,60
(-0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
1.
9429
Krötki, Laura-Jane
1995
ST
VfB Germania Halberstadt
10,61
10,48
10,61
x
10,04
x
-
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
20.09.2014
1.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
13,78
+0,0
800 m Lauf (Finale) - Frauen
20.09.2014
1.
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
2:36,06
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
20.09.2014
12166
Dittrich, Bianca Maria
1993
ST
LG Merseburg
aufg.
Weitsprung (Finale) - Frauen
20.09.2014
1.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,75
-0,4
x
x
x
x
4,75
(-0,4)
4,58
(-1,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
20.09.2014
1.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
9,49
9,49
9,24
x
9,00
9,46
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
20.09.2014
1.
Kucharska, Olivia
1998
ST
LKS Orkan Ostrzeszow
35,15
32,16
x
35,15
33,08
x
31,56
2.
9205
Graf, Jessica
1994
ST
Mitteldeutscher Sportclub
24,48
24,48
-
-
-
-
-
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
20.09.2014
1.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
9,34
8,80
8,54
9,34
9,29
8,23
8,78
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
20.09.2014
1.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
30,13
x
26,51
27,45
x
28,62
30,13
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
20.09.2014
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
15,39
+0,0
12249
Wyschka, Doreen
1976
ST
LG Altmark
n.a.
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
20.09.2014
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
4,05
+0,0
3,73
(-0,4)
3,86
(-0,4)
4,05
(+0,0)
3,91
(-0,8)
x
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
20.09.2014
1.
4529
Friedrich, Katrin
1975
ST
PSV Burg
8,18
8,14
7,86
7,79
8,18
8,17
8,14
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
20.09.2014
1.
29486
Johns, Birgit
1965
NI
SV Union Salzgitter
15,88
+0,0
2.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
16,26
+0,0
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
20.09.2014
1.
9796
Rosenthal, Elke
1968
ST
SV Lok Blankenburg 1949
12:30,10
2.
Seifert, Beatrice
1969
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
19:50,17
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
20.09.2014
1.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
3,77
+0,0
x
3,56
(-0,7)
3,77
(+0,0)
3,62
(-0,7)
3,74
(-0,7)
3,70
(-0,9)
2.
29486
Johns, Birgit
1965
NI
SV Union Salzgitter
3,43
-1,0
x
3,39
(-0,3)
x
3,39
(-0,1)
3,43
(-1,0)
3,33
(-1,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
20.09.2014
1.
Knoth, Bärbel
1966
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
5,36
5,19
5,36
5,28
5,21
5,28
5,20
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
20.09.2014
1.
30322
Schunke, Sibylle
1968
NI
SV Union Salzgitter
17,92
17,92
16,49
x
-
-
-
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
20.09.2014
1.
Päßler, Katrin
1964
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
7,29
7,24
6,88
x
6,91
7,29
6,83
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
20.09.2014
1.
Päßler, Katrin
1964
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
17,24
x
17,24
13,56
14,31
x
15,25
Seniorinnen W55
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
20.09.2014
1.
Silabetzschky-Vogel, Gabi
1957
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
26:07,03
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
20.09.2014
1.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
17,02
+0,0
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
20.09.2014
1.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
3,33
-0,5
x
3,33
(-0,5)
3,30
(-0,1)
3,00
(-0,8)
3,20
(-1,0)
3,17
(+0,0)
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W60
20.09.2014
1.
16476
Richter, Renate
1951
NI
SV Union Salzgitter
19,89
19,67
19,39
19,89
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -