Suchfilter:
LO 2täg. Mehrkampf/Staffeln/Sprint/Mittelstrecke
am 20.09.2014 in Mössingen
Klassenübersicht
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
20.09.2014
1.
611645
Letzgus, Johann
2007
WÜ
SV Unterjesingen
3:02,65
2.
611974
Herold, Frederik
2007
WÜ
LG Steinlach
3:29,69
3.
613653
Schmidt, Emil
2007
WÜ
LG Steinlach
3:34,43
4.
Di Gesaro, Giacomo
2006
WÜ
LG Steinlach
3:39,52
611781
Hornung, Luis
2006
WÜ
TSV Gomaringen
n.a.
611876
Backmund, Niklas
2006
WÜ
TSV Gomaringen
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Gulde, Leonard
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
722
9,63
203
203
2,90
252
252
33,00
267
267
2.
611781
Hornung, Luis
2006
WÜ
TSV Gomaringen
720
8,97
258
258
3,08
276
276
23,50
186
186
3.
612571
Faßnacht, David
2006
WÜ
SV Unterjesingen
679
8,98
257
257
2,82
241
241
23,00
181
181
4.
611645
Letzgus, Johann
2007
WÜ
SV Unterjesingen
670
9,30
229
229
3,04
270
270
22,00
171
171
5.
614109
De Carvalho, Kelson
2006
WÜ
LG Steinlach
666
9,54
210
210
2,62
213
213
30,00
243
243
6.
Künstle, Moritz
2007
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
613
9,55
209
209
2,80
238
238
21,50
166
166
7.
Göhring, Julian
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
557
9,43
219
219
2,73
229
229
16,00
109
109
8.
Keller, Tim
2007
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
499
9,73
195
195
2,66
219
219
14,00
85
85
9.
611974
Herold, Frederik
2007
WÜ
LG Steinlach
461
9,91
181
181
2,22
155
155
17,50
125
125
10.
609476
Mage, Moritz
2007
WÜ
SV Unterjesingen
451
10,17
163
163
2,55
203
203
14,00
85
85
11.
Meyer, Marco
2006
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
367
9,96
178
178
1,76
80
80
16,00
109
109
12.
Di Gesaro, Giacomo
2006
WÜ
LG Steinlach
357
10,12
166
166
2,03
125
125
12,50
66
66
13.
613653
Schmidt, Emil
2007
WÜ
LG Steinlach
319
10,57
136
136
2,24
158
158
9,50
25
25
14.
Pandurevic, Pero
2006
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
308
10,19
161
161
1,80
87
87
12,00
60
60
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
20.09.2014
611781
Hornung, Luis
2006
WÜ
TSV Gomaringen
8,97
612571
Faßnacht, David
2006
WÜ
SV Unterjesingen
8,98
611645
Letzgus, Johann
2007
WÜ
SV Unterjesingen
9,30
Göhring, Julian
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
9,43
614109
De Carvalho, Kelson
2006
WÜ
LG Steinlach
9,54
Künstle, Moritz
2007
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
9,55
Gulde, Leonard
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
9,63
Keller, Tim
2007
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
9,73
611974
Herold, Frederik
2007
WÜ
LG Steinlach
9,91
Meyer, Marco
2006
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
9,96
Di Gesaro, Giacomo
2006
WÜ
LG Steinlach
10,12
609476
Mage, Moritz
2007
WÜ
SV Unterjesingen
10,17
Pandurevic, Pero
2006
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
10,19
613653
Schmidt, Emil
2007
WÜ
LG Steinlach
10,57
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
20.09.2014
611781
Hornung, Luis
2006
WÜ
TSV Gomaringen
3,08
611645
Letzgus, Johann
2007
WÜ
SV Unterjesingen
3,04
Gulde, Leonard
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2,90
612571
Faßnacht, David
2006
WÜ
SV Unterjesingen
2,82
Künstle, Moritz
2007
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2,80
Göhring, Julian
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2,73
Keller, Tim
2007
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2,66
614109
De Carvalho, Kelson
2006
WÜ
LG Steinlach
2,62
609476
Mage, Moritz
2007
WÜ
SV Unterjesingen
2,55
613653
Schmidt, Emil
2007
WÜ
LG Steinlach
2,24
611974
Herold, Frederik
2007
WÜ
LG Steinlach
2,22
Di Gesaro, Giacomo
2006
WÜ
LG Steinlach
2,03
Pandurevic, Pero
2006
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
1,80
Meyer, Marco
2006
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
1,76
Schlagball (Finale) - Kinder M8
20.09.2014
Gulde, Leonard
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
33,00
614109
De Carvalho, Kelson
2006
WÜ
LG Steinlach
30,00
611781
Hornung, Luis
2006
WÜ
TSV Gomaringen
23,50
612571
Faßnacht, David
2006
WÜ
SV Unterjesingen
23,00
611645
Letzgus, Johann
2007
WÜ
SV Unterjesingen
22,00
Künstle, Moritz
2007
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
21,50
611974
Herold, Frederik
2007
WÜ
LG Steinlach
17,50
Göhring, Julian
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
16,00
Meyer, Marco
2006
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
16,00
Keller, Tim
2007
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
14,00
609476
Mage, Moritz
2007
WÜ
SV Unterjesingen
14,00
Di Gesaro, Giacomo
2006
WÜ
LG Steinlach
12,50
Pandurevic, Pero
2006
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
12,00
613653
Schmidt, Emil
2007
WÜ
LG Steinlach
9,50
Kinder M9
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
20.09.2014
1.
610548
Holzer, Leonard
2005
WÜ
LG Steinlach
3:05,11
2.
613005
Vdovic, Fabian
2005
WÜ
LG Steinlach
3:15,93
3.
614128
Hockenmaier, Felix
2005
WÜ
LG Steinlach
3:27,35
4.
614130
Hutzenlaub, Sven
2005
WÜ
LG Steinlach
3:32,20
5.
614121
Bäuerlein, Niklas
2005
WÜ
LG Steinlach
3:35,88
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
20.09.2014
1.
610552
Kremsler, Joschi
2005
WÜ
LG Steinlach
3:10,09
2.
610782
Portugall, Niclas
2005
WÜ
LG Steinlach
3:16,91
3.
611690
Bäuerlein, Tim
2005
WÜ
LG Steinlach
3:34,09
4.
612522
Apakhan, Selim
2005
WÜ
LG Steinlach
3:35,33
614156
Speidel, Mika
2005
WÜ
LG Steinlach
n.a.
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M9
20.09.2014
1.
610553
Kremsler, Hannes
2005
WÜ
LG Steinlach
3:05,44
2.
610551
Kremsler, Tom
2005
WÜ
LG Steinlach
3:09,01
3.
606363
Böltz, Sebastian
2005
WÜ
TSV Gomaringen
3:31,71
Ingerl, Jan Luca
2005
WÜ
LG Kappelberg
n.a.
611566
Findeisen, Robin
2005
WÜ
LG Steinlach
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
20.09.2014
1.
610548
Holzer, Leonard
2005
WÜ
LG Steinlach
3:05,11
2.
610553
Kremsler, Hannes
2005
WÜ
LG Steinlach
3:05,44
3.
610551
Kremsler, Tom
2005
WÜ
LG Steinlach
3:09,01
4.
610552
Kremsler, Joschi
2005
WÜ
LG Steinlach
3:10,09
5.
613005
Vdovic, Fabian
2005
WÜ
LG Steinlach
3:15,93
6.
610782
Portugall, Niclas
2005
WÜ
LG Steinlach
3:16,91
7.
614128
Hockenmaier, Felix
2005
WÜ
LG Steinlach
3:27,35
8.
606363
Böltz, Sebastian
2005
WÜ
TSV Gomaringen
3:31,71
9.
614130
Hutzenlaub, Sven
2005
WÜ
LG Steinlach
3:32,20
10.
611690
Bäuerlein, Tim
2005
WÜ
LG Steinlach
3:34,09
11.
612522
Apakhan, Selim
2005
WÜ
LG Steinlach
3:35,33
12.
614121
Bäuerlein, Niklas
2005
WÜ
LG Steinlach
3:35,88
614156
Speidel, Mika
2005
WÜ
LG Steinlach
n.a.
611566
Findeisen, Robin
2005
WÜ
LG Steinlach
n.a.
Ingerl, Jan Luca
2005
WÜ
LG Kappelberg
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Leoniello, Alessandro
2005
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
886
8,60
293
293
3,26
299
299
36,50
294
294
2.
614116
Schulz, Marvin
2005
WÜ
LG Steinlach
808
8,97
258
258
3,14
283
283
33,00
267
267
3.
612522
Apakhan, Selim
2005
WÜ
LG Steinlach
783
9,02
254
254
3,16
286
286
30,00
243
243
4.
Ingerl, Jan Luca
2005
WÜ
LG Kappelberg
770
9,03
253
253
3,20
291
291
28,00
226
226
5.
606363
Böltz, Sebastian
2005
WÜ
TSV Gomaringen
734
8,92
263
263
2,88
249
249
27,50
222
222
6.
610551
Kremsler, Tom
2005
WÜ
LG Steinlach
718
9,01
254
254
2,92
255
255
26,00
209
209
7.
614130
Hutzenlaub, Sven
2005
WÜ
LG Steinlach
716
8,69
284
284
3,20
291
291
19,00
141
141
8.
Tiegs, Mika
2005
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
689
9,38
223
223
2,78
236
236
28,50
230
230
9.
613005
Vdovic, Fabian
2005
WÜ
LG Steinlach
670
9,53
211
211
2,76
233
233
28,00
226
226
10.
610782
Portugall, Niclas
2005
WÜ
LG Steinlach
618
9,56
208
208
2,84
244
244
21,50
166
166
11.
614128
Hockenmaier, Felix
2005
WÜ
LG Steinlach
607
9,55
209
209
2,90
252
252
19,50
146
146
12.
610548
Holzer, Leonard
2005
WÜ
LG Steinlach
568
9,14
243
243
2,45
189
189
18,50
136
136
13.
611566
Findeisen, Robin
2005
WÜ
LG Steinlach
520
9,68
199
199
2,50
196
196
17,50
125
125
14.
611690
Bäuerlein, Tim
2005
WÜ
LG Steinlach
516
10,28
155
155
2,70
225
225
18,50
136
136
15.
614121
Bäuerlein, Niklas
2005
WÜ
LG Steinlach
378
10,40
147
147
2,24
158
158
13,00
73
73
16.
610553
Kremsler, Hannes
2005
WÜ
LG Steinlach
203
9,62
203
203
o.g.V.
o.g.V.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
20.09.2014
Leoniello, Alessandro
2005
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
8,60
614130
Hutzenlaub, Sven
2005
WÜ
LG Steinlach
8,69
606363
Böltz, Sebastian
2005
WÜ
TSV Gomaringen
8,92
614116
Schulz, Marvin
2005
WÜ
LG Steinlach
8,97
610551
Kremsler, Tom
2005
WÜ
LG Steinlach
9,01
612522
Apakhan, Selim
2005
WÜ
LG Steinlach
9,02
Ingerl, Jan Luca
2005
WÜ
LG Kappelberg
9,03
610548
Holzer, Leonard
2005
WÜ
LG Steinlach
9,14
Tiegs, Mika
2005
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
9,38
613005
Vdovic, Fabian
2005
WÜ
LG Steinlach
9,53
614128
Hockenmaier, Felix
2005
WÜ
LG Steinlach
9,55
610782
Portugall, Niclas
2005
WÜ
LG Steinlach
9,56
610553
Kremsler, Hannes
2005
WÜ
LG Steinlach
9,62
611566
Findeisen, Robin
2005
WÜ
LG Steinlach
9,68
611690
Bäuerlein, Tim
2005
WÜ
LG Steinlach
10,28
614121
Bäuerlein, Niklas
2005
WÜ
LG Steinlach
10,40
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
20.09.2014
Leoniello, Alessandro
2005
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
3,26
Ingerl, Jan Luca
2005
WÜ
LG Kappelberg
3,20
614130
Hutzenlaub, Sven
2005
WÜ
LG Steinlach
3,20
612522
Apakhan, Selim
2005
WÜ
LG Steinlach
3,16
614116
Schulz, Marvin
2005
WÜ
LG Steinlach
3,14
610551
Kremsler, Tom
2005
WÜ
LG Steinlach
2,92
614128
Hockenmaier, Felix
2005
WÜ
LG Steinlach
2,90
606363
Böltz, Sebastian
2005
WÜ
TSV Gomaringen
2,88
610782
Portugall, Niclas
2005
WÜ
LG Steinlach
2,84
Tiegs, Mika
2005
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
2,78
613005
Vdovic, Fabian
2005
WÜ
LG Steinlach
2,76
611690
Bäuerlein, Tim
2005
WÜ
LG Steinlach
2,70
611566
Findeisen, Robin
2005
WÜ
LG Steinlach
2,50
610548
Holzer, Leonard
2005
WÜ
LG Steinlach
2,45
614121
Bäuerlein, Niklas
2005
WÜ
LG Steinlach
2,24
610553
Kremsler, Hannes
2005
WÜ
LG Steinlach
o.g.V.
Schlagball (Finale) - Kinder M9
20.09.2014
Leoniello, Alessandro
2005
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
36,50
614116
Schulz, Marvin
2005
WÜ
LG Steinlach
33,00
612522
Apakhan, Selim
2005
WÜ
LG Steinlach
30,00
Tiegs, Mika
2005
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
28,50
Ingerl, Jan Luca
2005
WÜ
LG Kappelberg
28,00
613005
Vdovic, Fabian
2005
WÜ
LG Steinlach
28,00
606363
Böltz, Sebastian
2005
WÜ
TSV Gomaringen
27,50
610551
Kremsler, Tom
2005
WÜ
LG Steinlach
26,00
610782
Portugall, Niclas
2005
WÜ
LG Steinlach
21,50
614128
Hockenmaier, Felix
2005
WÜ
LG Steinlach
19,50
614130
Hutzenlaub, Sven
2005
WÜ
LG Steinlach
19,00
610548
Holzer, Leonard
2005
WÜ
LG Steinlach
18,50
611690
Bäuerlein, Tim
2005
WÜ
LG Steinlach
18,50
611566
Findeisen, Robin
2005
WÜ
LG Steinlach
17,50
614121
Bäuerlein, Niklas
2005
WÜ
LG Steinlach
13,00
610553
Kremsler, Hannes
2005
WÜ
LG Steinlach
o.g.V.
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
1.
613445
Kapala, Jakob
2004
WÜ
LG Steinlach
3:04,78
2.
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
LG Steinlach
3:25,83
3.
614104
Burkhardt, Nico
2004
WÜ
LG Steinlach
3:26,68
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Groh, Leon
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.128
7,71
390
390
4,37
429
429
38,50
309
309
2.
613438
Blank, Lijoscha
2004
WÜ
LG Steinlach
992
8,24
330
330
3,70
353
353
38,50
309
309
3.
613445
Kapala, Jakob
2004
WÜ
LG Steinlach
835
8,60
293
293
3,20
291
291
31,00
251
251
4.
613453
Schmälzle, Leonard
2004
WÜ
LG Steinlach
811
8,60
293
293
3,53
332
332
23,50
186
186
5.
614104
Burkhardt, Nico
2004
WÜ
LG Steinlach
757
9,48
215
215
3,14
283
283
32,00
259
259
6.
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
LG Steinlach
756
8,69
284
284
3,35
310
310
21,00
162
162
7.
Alms, Malik
2004
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
746
9,57
207
207
3,05
272
272
33,00
267
267
8.
614154
Speidel, Nico
2004
WÜ
LG Steinlach
701
9,03
253
253
3,29
302
302
19,50
146
146
9.
Schmidt, Fabian
2004
WÜ
Filsenbergschule Öschingen
700
9,46
216
216
2,76
233
233
31,00
251
251
10.
614131
Jentsch, Felix
2004
WÜ
LG Steinlach
688
9,30
229
229
3,10
278
278
23,00
181
181
11.
606746
Zanke, Paul
2004
WÜ
LG Steinlach
655
9,61
204
204
3,04
270
270
23,00
181
181
12.
613447
Mieser, Jan
2004
WÜ
LG Steinlach
398
10,56
136
136
2,37
177
177
14,00
85
85
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
75m /  Weit /  Hoch /  Ball
1.
Groh, Leon
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.496
7,71
390
390
4,37
429
429
38,50
309
309
1,29
368
368
2.
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
LG Steinlach
1.056
8,69
284
284
3,35
310
310
21,00
162
162
1,17
300
300
3.
614131
Jentsch, Felix
2004
WÜ
LG Steinlach
892
9,30
229
229
3,10
278
278
23,00
181
181
1,01
204
204
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
Groh, Leon
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
7,71
613438
Blank, Lijoscha
2004
WÜ
LG Steinlach
8,24
613445
Kapala, Jakob
2004
WÜ
LG Steinlach
8,60
613453
Schmälzle, Leonard
2004
WÜ
LG Steinlach
8,60
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
LG Steinlach
8,69
614154
Speidel, Nico
2004
WÜ
LG Steinlach
9,03
614131
Jentsch, Felix
2004
WÜ
LG Steinlach
9,30
Schmidt, Fabian
2004
WÜ
Filsenbergschule Öschingen
9,46
614104
Burkhardt, Nico
2004
WÜ
LG Steinlach
9,48
Alms, Malik
2004
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
9,57
606746
Zanke, Paul
2004
WÜ
LG Steinlach
9,61
613447
Mieser, Jan
2004
WÜ
LG Steinlach
10,56
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
Groh, Leon
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
7,71
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
LG Steinlach
8,69
614131
Jentsch, Felix
2004
WÜ
LG Steinlach
9,30
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
Groh, Leon
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,29
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
LG Steinlach
1,17
614131
Jentsch, Felix
2004
WÜ
LG Steinlach
1,01
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
Groh, Leon
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,37
613438
Blank, Lijoscha
2004
WÜ
LG Steinlach
3,70
613453
Schmälzle, Leonard
2004
WÜ
LG Steinlach
3,53
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
LG Steinlach
3,35
614154
Speidel, Nico
2004
WÜ
LG Steinlach
3,29
613445
Kapala, Jakob
2004
WÜ
LG Steinlach
3,20
614104
Burkhardt, Nico
2004
WÜ
LG Steinlach
3,14
614131
Jentsch, Felix
2004
WÜ
LG Steinlach
3,10
Alms, Malik
2004
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
3,05
606746
Zanke, Paul
2004
WÜ
LG Steinlach
3,04
Schmidt, Fabian
2004
WÜ
Filsenbergschule Öschingen
2,76
613447
Mieser, Jan
2004
WÜ
LG Steinlach
2,37
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
Groh, Leon
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,37
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
LG Steinlach
3,35
614131
Jentsch, Felix
2004
WÜ
LG Steinlach
3,10
Schlagball (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
Groh, Leon
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
38,50
613438
Blank, Lijoscha
2004
WÜ
LG Steinlach
38,50
Alms, Malik
2004
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
33,00
614104
Burkhardt, Nico
2004
WÜ
LG Steinlach
32,00
613445
Kapala, Jakob
2004
WÜ
LG Steinlach
31,00
Schmidt, Fabian
2004
WÜ
Filsenbergschule Öschingen
31,00
613453
Schmälzle, Leonard
2004
WÜ
LG Steinlach
23,50
614131
Jentsch, Felix
2004
WÜ
LG Steinlach
23,00
606746
Zanke, Paul
2004
WÜ
LG Steinlach
23,00
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
LG Steinlach
21,00
614154
Speidel, Nico
2004
WÜ
LG Steinlach
19,50
613447
Mieser, Jan
2004
WÜ
LG Steinlach
14,00
Schlagball (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
Groh, Leon
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
38,50
614131
Jentsch, Felix
2004
WÜ
LG Steinlach
23,00
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
LG Steinlach
21,00
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
1.
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
LG Steinlach
3:03,39
2.
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
3:06,10
3.
613450
Rieger, Jan-Benedikt
2003
WÜ
LG Steinlach
3:08,13
4.
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
3:08,69
5.
614088
Fauser, Andreas
2003
WÜ
TSV Gomaringen
3:13,17
44427
Heinemann, Conrad
2003
WÜ
LG Sigmaringen
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
1.145
7,55
410
410
4,48
441
441
36,50
294
294
2.
607978
Kirschner, Mattis
2003
WÜ
TSV Denkendorf
1.106
8,18
336
336
3,74
357
357
54,00
413
413
3.
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
1.037
8,32
321
321
3,95
382
382
42,00
334
334
4.
44427
Heinemann, Conrad
2003
WÜ
LG Sigmaringen
970
8,35
318
318
3,98
385
385
33,00
267
267
5.
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
LG Steinlach
950
8,46
307
307
3,90
376
376
33,00
267
267
6.
Hämmerle, Julius
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
918
8,25
329
329
3,75
359
359
28,50
230
230
7.
614102
Schiller, Niclas
2003
WÜ
LG Steinlach
916
8,51
302
302
3,46
324
324
36,00
290
290
8.
605540
Broszeit, Milan
2003
WÜ
TSV Gomaringen
914
7,99
357
357
3,52
331
331
28,00
226
226
9.
614088
Fauser, Andreas
2003
WÜ
TSV Gomaringen
887
8,50
303
303
3,78
362
362
27,50
222
222
10.
612679
Laborius, Jan
2003
WÜ
LG Steinlach
884
8,78
276
276
3,60
341
341
33,00
267
267
11.
613450
Rieger, Jan-Benedikt
2003
WÜ
LG Steinlach
817
8,55
298
298
3,29
302
302
27,00
217
217
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
50m /  Weit /  Hoch /  SBall
1.
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
1.535
7,55
410
410
4,48
441
441
1,33
390
390
36,50
294
294
2.
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
1.383
8,32
321
321
3,95
382
382
1,25
346
346
42,00
334
334
3.
44427
Heinemann, Conrad
2003
WÜ
LG Sigmaringen
1.316
8,35
318
318
3,98
385
385
1,25
346
346
33,00
267
267
4.
Hämmerle, Julius
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.241
8,25
329
329
3,75
359
359
1,21
323
323
28,50
230
230
5.
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
LG Steinlach
1.203
8,46
307
307
3,90
376
376
1,09
253
253
33,00
267
267
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
7,55
605540
Broszeit, Milan
2003
WÜ
TSV Gomaringen
7,99
607978
Kirschner, Mattis
2003
WÜ
TSV Denkendorf
8,18
Hämmerle, Julius
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,25
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
8,32
44427
Heinemann, Conrad
2003
WÜ
LG Sigmaringen
8,35
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
LG Steinlach
8,46
614088
Fauser, Andreas
2003
WÜ
TSV Gomaringen
8,50
614102
Schiller, Niclas
2003
WÜ
LG Steinlach
8,51
613450
Rieger, Jan-Benedikt
2003
WÜ
LG Steinlach
8,55
612679
Laborius, Jan
2003
WÜ
LG Steinlach
8,78
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
7,55
Hämmerle, Julius
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,25
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
8,32
44427
Heinemann, Conrad
2003
WÜ
LG Sigmaringen
8,35
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
LG Steinlach
8,46
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
1,33
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
1,25
44427
Heinemann, Conrad
2003
WÜ
LG Sigmaringen
1,25
Hämmerle, Julius
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,21
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
LG Steinlach
1,09
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
4,48
44427
Heinemann, Conrad
2003
WÜ
LG Sigmaringen
3,98
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
3,95
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
LG Steinlach
3,90
614088
Fauser, Andreas
2003
WÜ
TSV Gomaringen
3,78
Hämmerle, Julius
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,75
607978
Kirschner, Mattis
2003
WÜ
TSV Denkendorf
3,74
612679
Laborius, Jan
2003
WÜ
LG Steinlach
3,60
605540
Broszeit, Milan
2003
WÜ
TSV Gomaringen
3,52
614102
Schiller, Niclas
2003
WÜ
LG Steinlach
3,46
613450
Rieger, Jan-Benedikt
2003
WÜ
LG Steinlach
3,29
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
4,48
44427
Heinemann, Conrad
2003
WÜ
LG Sigmaringen
3,98
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
3,95
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
LG Steinlach
3,90
Hämmerle, Julius
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,75
Schlagball (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
607978
Kirschner, Mattis
2003
WÜ
TSV Denkendorf
54,00
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
42,00
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
36,50
614102
Schiller, Niclas
2003
WÜ
LG Steinlach
36,00
44427
Heinemann, Conrad
2003
WÜ
LG Sigmaringen
33,00
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
LG Steinlach
33,00
612679
Laborius, Jan
2003
WÜ
LG Steinlach
33,00
Hämmerle, Julius
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
28,50
605540
Broszeit, Milan
2003
WÜ
TSV Gomaringen
28,00
614088
Fauser, Andreas
2003
WÜ
TSV Gomaringen
27,50
613450
Rieger, Jan-Benedikt
2003
WÜ
LG Steinlach
27,00
Schlagball (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
42,00
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
36,50
44427
Heinemann, Conrad
2003
WÜ
LG Sigmaringen
33,00
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
LG Steinlach
33,00
Hämmerle, Julius
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
28,50
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
20.09.2014
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
WÜ
LG Steinlach
2:38,62
2.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
WÜ
LG Steinlach
2:51,35
3.
45465
Holzer, Benjamin
2002
WÜ
LG Steinlach
3:00,27
4.
45708
Böhm, Marcel
2002
WÜ
LG Steinlach
3:13,02
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
LG Steinlach
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
20.09.2014
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.621
11,06
403
403
4,36
428
428
37,50
337
337
1,45
453
453
2.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
LG Steinlach
1.589
11,12
398
398
4,37
429
429
43,00
372
372
1,33
390
390
3.
45464
Jirasek, Malik
2002
WÜ
LG Steinlach
1.578
10,42
466
466
4,51
444
444
32,00
300
300
1,29
368
368
4.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
WÜ
LG Steinlach
1.269
11,58
357
357
4,15
404
404
26,00
255
255
1,09
253
253
5.
45465
Holzer, Benjamin
2002
WÜ
LG Steinlach
1.266
12,46
289
289
3,59
339
339
28,00
270
270
1,29
368
368
6.
45708
Böhm, Marcel
2002
WÜ
LG Steinlach
1.251
12,33
298
298
3,60
341
341
30,50
289
289
1,21
323
323
7.
45705
Kosse, David
2002
WÜ
LG Steinlach
1.217
11,97
326
326
3,44
321
321
25,00
247
247
1,21
323
323
8.
45707
Blank, Jonas
2002
WÜ
LG Steinlach
1.067
12,74
269
269
3,15
285
285
21,00
213
213
1,17
300
300
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
20.09.2014
45464
Jirasek, Malik
2002
WÜ
LG Steinlach
10,42
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
11,06
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
LG Steinlach
11,12
45371
Buckenmaier, Maik
2002
WÜ
LG Steinlach
11,58
45705
Kosse, David
2002
WÜ
LG Steinlach
11,97
45708
Böhm, Marcel
2002
WÜ
LG Steinlach
12,33
45465
Holzer, Benjamin
2002
WÜ
LG Steinlach
12,46
45707
Blank, Jonas
2002
WÜ
LG Steinlach
12,74
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
20.09.2014
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,45
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
LG Steinlach
1,33
45464
Jirasek, Malik
2002
WÜ
LG Steinlach
1,29
45465
Holzer, Benjamin
2002
WÜ
LG Steinlach
1,29
45708
Böhm, Marcel
2002
WÜ
LG Steinlach
1,21
45705
Kosse, David
2002
WÜ
LG Steinlach
1,21
45707
Blank, Jonas
2002
WÜ
LG Steinlach
1,17
45371
Buckenmaier, Maik
2002
WÜ
LG Steinlach
1,09
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
20.09.2014
45464
Jirasek, Malik
2002
WÜ
LG Steinlach
4,51
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
LG Steinlach
4,37
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,36
45371
Buckenmaier, Maik
2002
WÜ
LG Steinlach
4,15
45708
Böhm, Marcel
2002
WÜ
LG Steinlach
3,60
45465
Holzer, Benjamin
2002
WÜ
LG Steinlach
3,59
45705
Kosse, David
2002
WÜ
LG Steinlach
3,44
45707
Blank, Jonas
2002
WÜ
LG Steinlach
3,15
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
20.09.2014
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
LG Steinlach
43,00
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
37,50
45464
Jirasek, Malik
2002
WÜ
LG Steinlach
32,00
45708
Böhm, Marcel
2002
WÜ
LG Steinlach
30,50
45465
Holzer, Benjamin
2002
WÜ
LG Steinlach
28,00
45371
Buckenmaier, Maik
2002
WÜ
LG Steinlach
26,00
45705
Kosse, David
2002
WÜ
LG Steinlach
25,00
45707
Blank, Jonas
2002
WÜ
LG Steinlach
21,00
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
20.09.2014
1.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
WÜ
LG Steinlach
2:38,25
2.
44462
Meslin, Kai-Lucca
2001
WÜ
SV Unterjesingen
2:44,48
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
20.09.2014
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
609237
Hecker, Marc
2001
WÜ
TG Nürtingen
1.698
10,70
438
438
4,85
480
480
36,00
327
327
1,45
453
453
2.
44211
Schröder, Mikka
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1.681
10,85
423
423
4,71
465
465
41,00
360
360
1,41
433
433
3.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
WÜ
LG Steinlach
1.623
10,54
454
454
4,73
467
467
37,00
334
334
1,29
368
368
4.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.521
10,98
411
411
4,27
418
418
35,50
324
324
1,29
368
368
5.
43983
Hofmann, Johannes
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1.378
12,06
319
319
4,20
410
410
29,50
281
281
1,29
368
368
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
20.09.2014
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
WÜ
LG Steinlach
10,54
609237
Hecker, Marc
2001
WÜ
TG Nürtingen
10,70
44211
Schröder, Mikka
2001
WÜ
TSV Gomaringen
10,85
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
10,98
43983
Hofmann, Johannes
2001
WÜ
TSV Gomaringen
12,06
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
20.09.2014
609237
Hecker, Marc
2001
WÜ
TG Nürtingen
1,45
44211
Schröder, Mikka
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1,41
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
WÜ
LG Steinlach
1,29
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,29
43983
Hofmann, Johannes
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1,29
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
20.09.2014
609237
Hecker, Marc
2001
WÜ
TG Nürtingen
4,85
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
WÜ
LG Steinlach
4,73
44211
Schröder, Mikka
2001
WÜ
TSV Gomaringen
4,71
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
4,27
43983
Hofmann, Johannes
2001
WÜ
TSV Gomaringen
4,20
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
20.09.2014
44211
Schröder, Mikka
2001
WÜ
TSV Gomaringen
41,00
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
WÜ
LG Steinlach
37,00
609237
Hecker, Marc
2001
WÜ
TG Nürtingen
36,00
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
35,50
43983
Hofmann, Johannes
2001
WÜ
TSV Gomaringen
29,50
Jugend M14
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
19530
Hindelang, Lars
2000
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
2.063
12,84 (+0,3)
509
509
5,17 (+0,0)
513
513
10,43
487
487
1,65
554
554
2.
44621
Rein, Justus
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.753
13,23 (+0,0)
475
475
4,42 (-0,1)
434
434
9,64
454
454
1,33
390
390
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
4.395
12,84 (+0,3)
509
509
5,17 (+0,0)
513
513
10,43
487
487
1,65
554
554
13,05 (-0,1)
500
500
24,77
447
447
2,20
397
397
33,01
512
512
3:19,39
476
476
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
12,84
+0,3
44621
Rein, Justus
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,23
+0,0
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
12,84
+0,3
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
3:19,39
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
13,05
-0,1
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
1,65
44621
Rein, Justus
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,33
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
1,65
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
2,20
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
5,17
+0,0
44621
Rein, Justus
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,42
-0,1
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
5,17
+0,0
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
10,43
44621
Rein, Justus
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
9,64
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
10,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
24,77
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
33,01
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
2.229
12,28 (+0,3)
562
562
5,46 (+0,9)
541
541
12,07
553
553
1,69
573
573
2.
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
2.136
12,07 (+0,3)
583
583
5,55 (+2,0)
550
550
10,47
489
489
1,57
514
514
3.
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
TG Nürtingen
2.020
12,66 (+0,3)
526
526
5,38 (+0,1)
533
533
9,03
427
427
1,61
534
534
4.
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
1.936
12,97 (+0,3)
498
498
5,00 (+1,0)
495
495
8,65
409
409
1,61
534
534
5.
42163
Simmoteit, Ken-Joel
1999
WÜ
LG Steinlach
1.916
12,56 (+0,0)
535
535
5,26 (-0,4)
522
522
8,57
406
406
1,45
453
453
6.
41977
Sanke, Nico
1999
WÜ
TSV Gomaringen
1.857
13,61 (+0,3)
444
444
5,18 (+0,3)
514
514
8,13
385
385
1,57
514
514
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
4.732
12,28 (+0,3)
562
562
5,46 (+0,9)
541
541
12,07
553
553
1,69
573
573
12,58 (-0,1)
525
525
38,22
597
597
2,50
444
444
33,79
519
519
3:34,13
418
418
2.
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
4.699
12,07 (+0,3)
583
583
5,55 (+2,0)
550
550
10,47
489
489
1,57
514
514
11,70 (-0,1)
575
575
26,76
471
471
2,70
473
473
39,50
564
564
3:18,37
480
480
3.
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
4.051
12,97 (+0,3)
498
498
5,00 (+1,0)
495
495
8,65
409
409
1,61
534
534
13,24 (-0,1)
491
491
24,98
449
449
1,80
330
330
24,17
434
434
3:36,14
411
411
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
12,07
+0,3
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
12,28
+0,3
42163
Simmoteit, Ken-Joel
1999
WÜ
LG Steinlach
12,56
+0,0
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
TG Nürtingen
12,66
+0,3
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
12,97
+0,3
41977
Sanke, Nico
1999
WÜ
TSV Gomaringen
13,61
+0,3
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
12,07
+0,3
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
12,28
+0,3
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
12,97
+0,3
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
3:18,37
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
3:34,13
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
3:36,14
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
11,70
-0,1
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
12,58
-0,1
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
13,24
-0,1
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
1,69
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
TG Nürtingen
1,61
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
1,61
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
1,57
41977
Sanke, Nico
1999
WÜ
TSV Gomaringen
1,57
42163
Simmoteit, Ken-Joel
1999
WÜ
LG Steinlach
1,45
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
1,69
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
1,61
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
1,57
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
2,70
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
2,50
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
1,80
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
5,55
+2,0
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
5,46
+0,9
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
TG Nürtingen
5,38
+0,1
42163
Simmoteit, Ken-Joel
1999
WÜ
LG Steinlach
5,26
-0,4
41977
Sanke, Nico
1999
WÜ
TSV Gomaringen
5,18
+0,3
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
5,00
+1,0
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
5,55
+2,0
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
5,46
+0,9
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
5,00
+1,0
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
12,07
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
10,47
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
TG Nürtingen
9,03
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
8,65
42163
Simmoteit, Ken-Joel
1999
WÜ
LG Steinlach
8,57
41977
Sanke, Nico
1999
WÜ
TSV Gomaringen
8,13
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
12,07
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
10,47
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
8,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
38,22
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
26,76
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
24,98
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
39,50
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
33,79
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
24,17
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
20.09.2014
1.
LG Steinlach 2
WÜ
35,69
Portugall, Niclas 2005
Findeisen, Robin 2005
Hutzenlaub, Sven 2005
Apakhan, Selim 2005
2.
LG Steinlach 1
WÜ
35,74
Hockenmaier, Felix 2005
Vdovic, Fabian 2005
Holzer, Leonard 2005
Kremsler, Tom 2005
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
38,40
Keller, Tim 2007
Gulde, Leonard 2006
Künstle, Moritz 2007
Göhring, Julian 2006
4.
LG Steinlach 3
WÜ
40,30
Bäuerlein, Niklas 2005
Di Gesaro, Giacomo 2006
Bäuerlein, Tim 2005
Herold, Frederik 2007
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
20.09.2014
1.
LG Steinlach 1
WÜ
2.309
614116
Schulz, Marvin
2005
WÜ
808
612522
Apakhan, Selim
2005
WÜ
783
610551
Kremsler, Tom
2005
WÜ
718
2.
LG Steinlach 2
WÜ
2.052
614130
Hutzenlaub, Sven
2005
WÜ
716
613005
Vdovic, Fabian
2005
WÜ
670
614109
De Carvalho, Kelson
2006
WÜ
666
3.
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
WÜ
1.942
Leoniello, Alessandro
2005
WÜ
886
Tiegs, Mika
2005
WÜ
689
Meyer, Marco
2006
WÜ
367
4.
LAV Stadtwerke Tübingen
WÜ
1.892
Gulde, Leonard
2006
WÜ
722
Künstle, Moritz
2007
WÜ
613
Göhring, Julian
2006
WÜ
557
5.
SV Unterjesingen
WÜ
1.800
612571
Faßnacht, David
2006
WÜ
679
611645
Letzgus, Johann
2007
WÜ
670
609476
Mage, Moritz
2007
WÜ
451
6.
LG Steinlach 3
WÜ
1.793
610782
Portugall, Niclas
2005
WÜ
618
614128
Hockenmaier, Felix
2005
WÜ
607
610548
Holzer, Leonard
2005
WÜ
568
7.
LG Steinlach 4
WÜ
1.497
611566
Findeisen, Robin
2005
WÜ
520
611690
Bäuerlein, Tim
2005
WÜ
516
611974
Herold, Frederik
2007
WÜ
461
8.
LG Steinlach 5
WÜ
1.054
614121
Bäuerlein, Niklas
2005
WÜ
378
Di Gesaro, Giacomo
2006
WÜ
357
613653
Schmidt, Emil
2007
WÜ
319
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
20.09.2014
1.
LG Steinlach 2
WÜ
30,29
Blank, Lijoscha 2004
Frank, David 2003
Schulz, Finn 2003
Rieger, Jan-Benedikt 2003
2.
LG Steinlach 3
WÜ
31,61
Schiller, Niclas 2003
Schmälzle, Leonard 2004
Kapala, Jakob 2004
Schetter, Luke 2003
3.
LG Steinlach 1
WÜ
34,23
Speidel, Nico 2004
Dürr, Lukas 2004
Laborius, Jan 2003
Jentsch, Felix 2004
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
20.09.2014
1.
LG Steinlach 1
WÜ
3.174
45704
Frank, David
2003
WÜ
1.145
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
1.037
613438
Blank, Lijoscha
2004
WÜ
992
2.
LG Steinlach 2
WÜ
2.750
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
950
614102
Schiller, Niclas
2003
WÜ
916
612679
Laborius, Jan
2003
WÜ
884
3.
LG Steinlach 3
WÜ
2.463
613445
Kapala, Jakob
2004
WÜ
835
613450
Rieger, Jan-Benedikt
2003
WÜ
817
613453
Schmälzle, Leonard
2004
WÜ
811
4.
LG Steinlach 4
WÜ
2.214
614104
Burkhardt, Nico
2004
WÜ
757
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
756
614154
Speidel, Nico
2004
WÜ
701
5.
LG Steinlach 5
WÜ
1.741
614131
Jentsch, Felix
2004
WÜ
688
606746
Zanke, Paul
2004
WÜ
655
613447
Mieser, Jan
2004
WÜ
398
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
20.09.2014
1.
LG Steinlach
WÜ
4.121
45704
Frank, David
2003
WÜ
1.535
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
1.383
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
1.203
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
20.09.2014
1.
LG Steinlach 1
WÜ
40,58
De Carvalho, Kelmen 2002
Buckenmaier, Maik 2002
Jirasek, Malik 2002
Morgenroth, Lars Luca 2001
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
20.09.2014
1.
LG Steinlach 1
WÜ
4.790
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
WÜ
1.623
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
1.589
45464
Jirasek, Malik
2002
WÜ
1.578
2.
LG Steinlach 2
WÜ
3.786
45371
Buckenmaier, Maik
2002
WÜ
1.269
45465
Holzer, Benjamin
2002
WÜ
1.266
45708
Böhm, Marcel
2002
WÜ
1.251
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
20.09.2014
1.
TG Nürtingen 1
WÜ
48,49
Deuschle, Louis 1999
Fey, Julius 1999
Wankmüller, Gabriel 2000
Marx, Lukas 1999
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
20.09.2014
1.
TG Nürtingen
WÜ
6.312
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
2.229
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
2.063
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
2.020
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
20.09.2014
1.
TG Nürtingen
WÜ
13.178
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
4.732
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
4.395
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
4.051
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
1.
41244
Ekler, Hendrik
1998
WÜ
TSV Gomaringen
2:13,64
2.
22329
Staudt, Daniel
1998
BA
TSG Bruchsal
2:18,60
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
3.643
11,43 (+0,1)
767
767
6,57 (+0,3)
713
713
11,43
572
572
2,05
850
850
51,64
741
741
2.
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
2.903
11,99 (+0,1)
653
653
5,83 (+0,0)
550
550
12,80
655
655
1,65
504
504
56,46
541
541
3.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.888
12,34 (+0,1)
586
586
5,57 (-0,3)
496
496
13,02
668
668
1,77
602
602
56,59
536
536
4.
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
2.877
12,48 (+0,1)
560
560
5,76 (+0,0)
535
535
10,63
524
524
1,77
602
602
53,61
656
656
5.
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
2.781
11,48 (+0,0)
757
757
5,93 (+0,0)
571
571
7,47
335
335
1,57
441
441
53,10
677
677
6.
40877
Zink, Simon
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
2.735
11,52 (+0,0)
748
748
5,82 (+0,0)
548
548
7,64
345
345
1,61
472
472
54,43
622
622
7.
44562
Buchholz, Jonathan
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
2.649
11,97 (+0,1)
657
657
5,56 (+1,4)
494
494
9,41
450
450
1,61
472
472
55,57
576
576
8.
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
2.519
12,54 (+0,1)
549
549
5,41 (+0,3)
463
463
12,61
643
643
1,61
472
472
1:00,63
392
392
9.
40459
Burkhardt, Niklas
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
2.501
12,71 (+0,0)
518
518
5,44 (+0,0)
469
469
9,45
453
453
1,73
569
569
57,78
492
492
10.
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
2.406
12,63 (+0,1)
532
532
5,15 (+1,4)
411
411
10,75
531
531
1,61
472
472
58,65
460
460
11.
43829
Jagiello, Max
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1.958
12,60 (+0,1)
538
538
4,66 (-1,1)
319
319
8,21
379
379
1,41
324
324
1:00,45
398
398
12.
609311
Schäffer, Leopold
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1.456
14,05 (+0,1)
305
305
3,90 (-0,1)
190
190
8,00
366
366
1,45
352
352
1:05,59
243
243
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
1.
LG Steinlach
WÜ
9.065
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
3.643
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
2.903
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
2.519
2.
SV Stuttgarter Kickers
WÜ
8.165
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
2.781
40877
Zink, Simon
1998
WÜ
2.735
44562
Buchholz, Jonathan
1998
WÜ
2.649
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.914 m) /  Diskus (1.5 kg) /  Stab /  Speer (700 g) /  1.500m
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
6.740
11,43 (+0,1)
767
767
6,57 (+0,3)
713
713
11,43
572
572
2,05
850
850
51,64
741
741
14,72 (-0,2)
884
884
38,15
627
627
3,80
562
562
38,72
424
424
4:53,13
600
600
2.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5.680
12,34 (+0,1)
586
586
5,57 (-0,3)
496
496
13,02
668
668
1,77
602
602
56,59
536
536
16,48 (-0,2)
680
680
38,83
641
641
3,50
482
482
50,32
593
593
5:30,74
396
396
3.
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
5.118
11,99 (+0,1)
653
653
5,83 (+0,0)
550
550
12,80
655
655
1,65
504
504
56,46
541
541
17,19 (+0,1)
605
605
37,08
605
605
2,80
309
309
37,56
407
407
5:54,08
289
289
4.
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
4.555
12,48 (+0,1)
560
560
5,76 (+0,0)
535
535
10,63
524
524
1,77
602
602
53,61
656
656
15,90 (-0,2)
744
744
31,37
491
491
o.g.V.
40,07
443
443
aufg.
5.
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
4.442
12,54 (+0,1)
549
549
5,41 (+0,3)
463
463
12,61
643
643
1,61
472
472
1:00,63
392
392
18,96 (+0,1)
436
436
35,28
569
569
2,80
309
309
39,20
431
431
6:22,88
178
178
6.
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
4.392
12,63 (+0,1)
532
532
5,15 (+1,4)
411
411
10,75
531
531
1,61
472
472
58,65
460
460
18,09 (+0,1)
516
516
27,53
416
416
2,80
309
309
35,25
374
374
5:35,94
371
371
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
1.
LG Steinlach
WÜ
16.300
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
6.740
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
5.118
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
4.442
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
11,43
+0,1
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
11,48
+0,0
40877
Zink, Simon
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
11,52
+0,0
44562
Buchholz, Jonathan
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
11,97
+0,1
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
11,99
+0,1
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
12,34
+0,1
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
12,48
+0,1
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
12,54
+0,1
43829
Jagiello, Max
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
12,60
+0,1
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
12,63
+0,1
40459
Burkhardt, Niklas
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
12,71
+0,0
609311
Schäffer, Leopold
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
14,05
+0,1
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
11,43
+0,1
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
11,99
+0,1
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
12,34
+0,1
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
12,48
+0,1
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
12,54
+0,1
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
12,63
+0,1
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
51,64
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
53,10
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
53,61
40877
Zink, Simon
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
54,43
44562
Buchholz, Jonathan
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
55,57
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
56,46
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
56,59
40459
Burkhardt, Niklas
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
57,78
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
58,65
43829
Jagiello, Max
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1:00,45
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
1:00,63
609311
Schäffer, Leopold
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1:05,59
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
51,64
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
53,61
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
56,46
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
56,59
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
58,65
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
1:00,63
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
4:53,13
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5:30,74
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
5:35,94
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
5:54,08
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
6:22,88
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
aufg.
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
14,72
-0,2
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
15,90
-0,2
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
16,48
-0,2
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
17,19
+0,1
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
18,09
+0,1
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
18,96
+0,1
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
2,05
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,77
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
1,77
40459
Burkhardt, Niklas
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
1,73
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
1,65
40877
Zink, Simon
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1,61
44562
Buchholz, Jonathan
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1,61
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
1,61
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
1,61
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1,57
609311
Schäffer, Leopold
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1,45
43829
Jagiello, Max
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1,41
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
2,05
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
1,77
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
1,77
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
1,65
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
1,61
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
1,61
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
3,80
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
3,50
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
2,80
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
2,80
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
2,80
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
6,57
+0,3
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
5,93
+0,0
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
5,83
+0,0
40877
Zink, Simon
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
5,82
+0,0
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
5,76
+0,0
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,57
-0,3
44562
Buchholz, Jonathan
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
5,56
+1,4
40459
Burkhardt, Niklas
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
5,44
+0,0
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
5,41
+0,3
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
5,15
+1,4
43829
Jagiello, Max
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
4,66
-1,1
609311
Schäffer, Leopold
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
3,90
-0,1
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
6,57
+0,3
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
5,83
+0,0
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
5,76
+0,0
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5,57
-0,3
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
5,41
+0,3
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
5,15
+1,4
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
13,02
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
12,80
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
12,61
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
11,43
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
10,75
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
10,63
40459
Burkhardt, Niklas
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
9,45
44562
Buchholz, Jonathan
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
9,41
43829
Jagiello, Max
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
8,21
609311
Schäffer, Leopold
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
8,00
40877
Zink, Simon
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
7,64
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
7,47
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
13,02
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
12,80
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
12,61
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
11,43
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
10,75
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
10,63
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
38,83
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
38,15
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
37,08
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
35,28
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
31,37
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
27,53
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
50,32
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
40,07
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
39,20
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
38,72
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
37,56
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
35,25
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m
1.
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
2.926
11,83 (+0,0)
685
685
5,80 (-1,4)
544
544
10,46
513
513
1,69
536
536
53,79
648
648
2.
41491
Kalmbach, Tobias
1996
WÜ
LG Steinlach
1.965
12,67 (+0,0)
525
525
4,94 (+1,3)
371
371
6,10
255
255
1,37
297
297
57,09
517
517
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.991 m) /  Diskus (1.75 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
5.833
11,83 (+0,0)
685
685
5,80 (-1,4)
544
544
10,46
513
513
1,69
536
536
53,79
648
648
16,21 (-0,2)
709
709
32,15
507
507
3,70
535
535
47,90
558
558
4:53,51
598
598
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
11,83
+0,0
41491
Kalmbach, Tobias
1996
WÜ
LG Steinlach
12,67
+0,0
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
11,83
+0,0
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
53,79
41491
Kalmbach, Tobias
1996
WÜ
LG Steinlach
57,09
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
53,79
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
4:53,51
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
16,21
-0,2
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
1,69
41491
Kalmbach, Tobias
1996
WÜ
LG Steinlach
1,37
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
1,69
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
3,70
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
5,80
-1,4
41491
Kalmbach, Tobias
1996
WÜ
LG Steinlach
4,94
+1,3
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
5,80
-1,4
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
10,46
41491
Kalmbach, Tobias
1996
WÜ
LG Steinlach
6,10
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
10,46
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
32,15
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
47,90
Männer
800 m Lauf (Finale) - Männer
20.09.2014
1.
38520
Doden, Michael
1961
WÜ
LG Steinlach
2:58,92
10-Kampf (Finale) - Männer
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (7.26 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (1.067 m) /  Diskus (2 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
41928
Merle, Maik
1993
WÜ
LG Steinlach
2.320
20,49 (+0,0)
0
0
3,91 (-1,7)
191
191
11,41
571
571
1,61
472
472
aufg.
aufg.
35,43
572
572
o.g.V.
44,90
514
514
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Männer
20.09.2014
41928
Merle, Maik
1993
WÜ
LG Steinlach
20,49
+0,0
400 m Lauf (Finale) - Männer
20.09.2014
41928
Merle, Maik
1993
WÜ
LG Steinlach
aufg.
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
20.09.2014
41928
Merle, Maik
1993
WÜ
LG Steinlach
aufg.
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
20.09.2014
41928
Merle, Maik
1993
WÜ
LG Steinlach
aufg.
Hochsprung (Finale) - Männer
20.09.2014
41928
Merle, Maik
1993
WÜ
LG Steinlach
1,61
Stabhochsprung (Finale) - Männer
20.09.2014
41928
Merle, Maik
1993
WÜ
LG Steinlach
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - Männer
20.09.2014
41928
Merle, Maik
1993
WÜ
LG Steinlach
3,91
-1,7
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
20.09.2014
41928
Merle, Maik
1993
WÜ
LG Steinlach
11,41
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
20.09.2014
41928
Merle, Maik
1993
WÜ
LG Steinlach
35,43
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
20.09.2014
41928
Merle, Maik
1993
WÜ
LG Steinlach
44,90
Kinder W8
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
20.09.2014
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
WÜ
LG Steinlach
3:15,49
2.
610542
Kubowski, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
3:26,42
3.
613006
Steinhilber, Leni
2007
WÜ
LG Steinlach
3:33,46
4.
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach
3:36,10
5.
612958
Litges, Linda
2007
WÜ
LG Steinlach
3:50,33
Hindelang, Käthe
2006
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
20.09.2014
1.
613004
Marten, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
3:57,83
2.
614157
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
LG Steinlach
4:01,12
3.
612961
Wagner, Lina
2006
WÜ
LG Steinlach
4:05,86
4.
614120
Breuning, Alina
2006
WÜ
LG Steinlach
4:08,05
5.
613822
Kosse, Anna-Lena
2006
WÜ
LG Steinlach
4:16,30
613456
Rudolph, Julia
2006
WÜ
LG Steinlach
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
20.09.2014
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
WÜ
LG Steinlach
3:15,49
2.
610542
Kubowski, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
3:26,42
3.
613006
Steinhilber, Leni
2007
WÜ
LG Steinlach
3:33,46
4.
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach
3:36,10
5.
612958
Litges, Linda
2007
WÜ
LG Steinlach
3:50,33
6.
613004
Marten, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
3:57,83
7.
614157
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
LG Steinlach
4:01,12
8.
612961
Wagner, Lina
2006
WÜ
LG Steinlach
4:05,86
9.
614120
Breuning, Alina
2006
WÜ
LG Steinlach
4:08,05
10.
613822
Kosse, Anna-Lena
2006
WÜ
LG Steinlach
4:16,30
613456
Rudolph, Julia
2006
WÜ
LG Steinlach
n.a.
Hindelang, Käthe
2006
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
610542
Kubowski, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
732
9,25
266
266
2,59
248
248
15,50
218
218
2.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
WÜ
TSV Gomaringen
692
9,78
221
221
2,94
298
298
12,50
173
173
3.
Hanfstein, Louisa
2006
WÜ
Filsenbergschule Öschingen
676
9,53
242
242
2,80
278
278
11,50
156
156
4.
613006
Steinhilber, Leni
2007
WÜ
LG Steinlach
644
9,38
254
254
2,56
243
243
11,00
147
147
5.
614125
Grünwald, Marlene
2007
WÜ
LG Steinlach
620
9,59
237
237
2,63
253
253
10,00
130
130
6.
613456
Rudolph, Julia
2006
WÜ
LG Steinlach
618
10,19
190
190
2,39
217
217
15,00
211
211
7.
612961
Wagner, Lina
2006
WÜ
LG Steinlach
597
9,49
245
245
2,42
222
222
10,00
130
130
8.
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach
588
9,72
226
226
2,38
215
215
11,00
147
147
9.
614157
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
LG Steinlach
564
9,79
221
221
2,49
232
232
9,00
111
111
10.
Grübel, Madita
2006
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
557
10,62
160
160
2,15
179
179
15,50
218
218
11.
612958
Litges, Linda
2007
WÜ
LG Steinlach
537
9,90
212
212
2,71
265
265
6,50
60
60
12.
611966
Güntekin, Ayla
2007
WÜ
TSV Gomaringen
532
9,82
218
218
1,98
150
150
12,00
164
164
13.
613892
Ankele, Maline
2008
WÜ
TSV Gomaringen
523
10,32
181
181
2,36
212
212
10,00
130
130
14.
613004
Marten, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
481
10,37
177
177
2,12
174
174
10,00
130
130
15.
614120
Breuning, Alina
2006
WÜ
LG Steinlach
468
10,42
174
174
1,96
147
147
11,00
147
147
16.
611978
Boll, Maja-Sophie
2007
WÜ
TSV Gomaringen
464
11,18
124
124
2,81
280
280
6,50
60
60
17.
611980
Spiekermann, Benita
2007
WÜ
TSV Gomaringen
461
10,31
182
182
2,14
177
177
8,50
102
102
18.
611910
Le Conte Des Floris, Lea
2007
WÜ
TSV Gomaringen
451
11,91
83
83
2,31
204
204
12,00
164
164
19.
611931
Köster, Amelie
2007
WÜ
TSV Gomaringen
420
11,08
131
131
2,03
159
159
10,00
130
130
20.
613822
Kosse, Anna-Lena
2006
WÜ
LG Steinlach
284
10,89
142
142
1,60
82
82
6,50
60
60
21.
Hahn, Finja
2006
WÜ
Jenaplanschule Mössingen
246
12,00
78
78
1,57
76
76
8,00
92
92
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
20.09.2014
610542
Kubowski, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
9,25
613006
Steinhilber, Leni
2007
WÜ
LG Steinlach
9,38
612961
Wagner, Lina
2006
WÜ
LG Steinlach
9,49
Hanfstein, Louisa
2006
WÜ
Filsenbergschule Öschingen
9,53
614125
Grünwald, Marlene
2007
WÜ
LG Steinlach
9,59
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach
9,72
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
WÜ
TSV Gomaringen
9,78
614157
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
LG Steinlach
9,79
611966
Güntekin, Ayla
2007
WÜ
TSV Gomaringen
9,82
612958
Litges, Linda
2007
WÜ
LG Steinlach
9,90
613456
Rudolph, Julia
2006
WÜ
LG Steinlach
10,19
611980
Spiekermann, Benita
2007
WÜ
TSV Gomaringen
10,31
613892
Ankele, Maline
2008
WÜ
TSV Gomaringen
10,32
613004
Marten, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
10,37
614120
Breuning, Alina
2006
WÜ
LG Steinlach
10,42
Grübel, Madita
2006
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
10,62
613822
Kosse, Anna-Lena
2006
WÜ
LG Steinlach
10,89
611931
Köster, Amelie
2007
WÜ
TSV Gomaringen
11,08
611978
Boll, Maja-Sophie
2007
WÜ
TSV Gomaringen
11,18
611910
Le Conte Des Floris, Lea
2007
WÜ
TSV Gomaringen
11,91
Hahn, Finja
2006
WÜ
Jenaplanschule Mössingen
12,00
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
20.09.2014
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
WÜ
TSV Gomaringen
2,94
611978
Boll, Maja-Sophie
2007
WÜ
TSV Gomaringen
2,81
Hanfstein, Louisa
2006
WÜ
Filsenbergschule Öschingen
2,80
612958
Litges, Linda
2007
WÜ
LG Steinlach
2,71
614125
Grünwald, Marlene
2007
WÜ
LG Steinlach
2,63
610542
Kubowski, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
2,59
613006
Steinhilber, Leni
2007
WÜ
LG Steinlach
2,56
614157
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
LG Steinlach
2,49
612961
Wagner, Lina
2006
WÜ
LG Steinlach
2,42
613456
Rudolph, Julia
2006
WÜ
LG Steinlach
2,39
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach
2,38
613892
Ankele, Maline
2008
WÜ
TSV Gomaringen
2,36
611910
Le Conte Des Floris, Lea
2007
WÜ
TSV Gomaringen
2,31
Grübel, Madita
2006
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
2,15
611980
Spiekermann, Benita
2007
WÜ
TSV Gomaringen
2,14
613004
Marten, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
2,12
611931
Köster, Amelie
2007
WÜ
TSV Gomaringen
2,03
611966
Güntekin, Ayla
2007
WÜ
TSV Gomaringen
1,98
614120
Breuning, Alina
2006
WÜ
LG Steinlach
1,96
613822
Kosse, Anna-Lena
2006
WÜ
LG Steinlach
1,60
Hahn, Finja
2006
WÜ
Jenaplanschule Mössingen
1,57
Schlagball (Finale) - Kinder W8
20.09.2014
610542
Kubowski, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
15,50
Grübel, Madita
2006
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
15,50
613456
Rudolph, Julia
2006
WÜ
LG Steinlach
15,00
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
WÜ
TSV Gomaringen
12,50
611966
Güntekin, Ayla
2007
WÜ
TSV Gomaringen
12,00
611910
Le Conte Des Floris, Lea
2007
WÜ
TSV Gomaringen
12,00
Hanfstein, Louisa
2006
WÜ
Filsenbergschule Öschingen
11,50
613006
Steinhilber, Leni
2007
WÜ
LG Steinlach
11,00
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach
11,00
614120
Breuning, Alina
2006
WÜ
LG Steinlach
11,00
614125
Grünwald, Marlene
2007
WÜ
LG Steinlach
10,00
612961
Wagner, Lina
2006
WÜ
LG Steinlach
10,00
613892
Ankele, Maline
2008
WÜ
TSV Gomaringen
10,00
613004
Marten, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
10,00
611931
Köster, Amelie
2007
WÜ
TSV Gomaringen
10,00
614157
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
LG Steinlach
9,00
611980
Spiekermann, Benita
2007
WÜ
TSV Gomaringen
8,50
Hahn, Finja
2006
WÜ
Jenaplanschule Mössingen
8,00
612958
Litges, Linda
2007
WÜ
LG Steinlach
6,50
611978
Boll, Maja-Sophie
2007
WÜ
TSV Gomaringen
6,50
613822
Kosse, Anna-Lena
2006
WÜ
LG Steinlach
6,50
Kinder W9
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
20.09.2014
1.
607289
Heinemann, Franziska
2005
WÜ
LG Sigmaringen
3:10,37
2.
605576
Venter, Celine
2005
WÜ
TSV Gomaringen
3:27,31
3.
606717
Litges, Anastasia
2005
WÜ
LG Steinlach
3:31,24
4.
606731
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach
3:32,03
5.
606722
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach
3:33,59
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
20.09.2014
1.
611975
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach
3:26,12
2.
610547
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach
3:34,53
3.
610555
Kuppler, Lotta
2005
WÜ
LG Steinlach
3:40,68
4.
605568
Preißer, Pauline
2005
WÜ
TSV Gomaringen
3:44,18
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
20.09.2014
1.
607289
Heinemann, Franziska
2005
WÜ
LG Sigmaringen
3:10,37
2.
611975
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach
3:26,12
3.
605576
Venter, Celine
2005
WÜ
TSV Gomaringen
3:27,31
4.
606717
Litges, Anastasia
2005
WÜ
LG Steinlach
3:31,24
5.
606731
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach
3:32,03
6.
606722
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach
3:33,59
7.
610547
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach
3:34,53
8.
610555
Kuppler, Lotta
2005
WÜ
LG Steinlach
3:40,68
9.
605568
Preißer, Pauline
2005
WÜ
TSV Gomaringen
3:44,18
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
605576
Venter, Celine
2005
WÜ
TSV Gomaringen
931
8,74
314
314
3,00
306
306
22,50
311
311
2.
605568
Preißer, Pauline
2005
WÜ
TSV Gomaringen
846
9,47
247
247
2,95
300
300
21,50
299
299
3.
606722
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach
845
8,80
308
308
2,79
277
277
18,50
260
260
4.
610547
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach
816
8,90
298
298
2,75
271
271
17,50
247
247
5.
607289
Heinemann, Franziska
2005
WÜ
LG Sigmaringen
791
9,43
250
250
2,82
281
281
18,50
260
260
6.
610555
Kuppler, Lotta
2005
WÜ
LG Steinlach
767
9,55
240
240
2,72
267
267
18,50
260
260
7.
Müller, Joana
2005
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
738
9,44
249
249
2,80
278
278
15,00
211
211
8.
606731
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach
737
9,36
256
256
2,64
255
255
16,00
226
226
9.
611975
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach
734
9,03
286
286
2,78
275
275
12,50
173
173
10.
606717
Litges, Anastasia
2005
WÜ
LG Steinlach
678
9,93
210
210
2,61
250
250
15,50
218
218
11.
Groß, Hannah
2005
WÜ
Filsenbergschule Öschingen
663
9,55
240
240
2,36
212
212
15,00
211
211
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
20.09.2014
605576
Venter, Celine
2005
WÜ
TSV Gomaringen
8,74
606722
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach
8,80
610547
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach
8,90
611975
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach
9,03
606731
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach
9,36
607289
Heinemann, Franziska
2005
WÜ
LG Sigmaringen
9,43
Müller, Joana
2005
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
9,44
605568
Preißer, Pauline
2005
WÜ
TSV Gomaringen
9,47
610555
Kuppler, Lotta
2005
WÜ
LG Steinlach
9,55
Groß, Hannah
2005
WÜ
Filsenbergschule Öschingen
9,55
606717
Litges, Anastasia
2005
WÜ
LG Steinlach
9,93
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
20.09.2014
605576
Venter, Celine
2005
WÜ
TSV Gomaringen
3,00
605568
Preißer, Pauline
2005
WÜ
TSV Gomaringen
2,95
607289
Heinemann, Franziska
2005
WÜ
LG Sigmaringen
2,82
Müller, Joana
2005
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
2,80
606722
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach
2,79
611975
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach
2,78
610547
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach
2,75
610555
Kuppler, Lotta
2005
WÜ
LG Steinlach
2,72
606731
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach
2,64
606717
Litges, Anastasia
2005
WÜ
LG Steinlach
2,61
Groß, Hannah
2005
WÜ
Filsenbergschule Öschingen
2,36
Schlagball (Finale) - Kinder W9
20.09.2014
605576
Venter, Celine
2005
WÜ
TSV Gomaringen
22,50
605568
Preißer, Pauline
2005
WÜ
TSV Gomaringen
21,50
606722
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach
18,50
607289
Heinemann, Franziska
2005
WÜ
LG Sigmaringen
18,50
610555
Kuppler, Lotta
2005
WÜ
LG Steinlach
18,50
610547
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach
17,50
606731
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach
16,00
606717
Litges, Anastasia
2005
WÜ
LG Steinlach
15,50
Müller, Joana
2005
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
15,00
Groß, Hannah
2005
WÜ
Filsenbergschule Öschingen
15,00
611975
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach
12,50
Kinder W10
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
20.09.2014
1.
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
SV Unterjesingen
2:43,96
2.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
3:06,57
3.
614148
Schmidt, Miriam
2004
WÜ
LG Steinlach
3:35,31
23772
Hindelang, Emmi
2004
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
20.09.2014
1.
614161
Wacker, Lisa
2004
WÜ
LG Steinlach
3:14,61
2.
610546
Eissler, Lynn
2004
WÜ
LG Steinlach
3:16,32
3.
611565
Nill, Jule
2004
WÜ
LG Steinlach
3:30,57
4.
612962
Wagner, Johanna
2004
WÜ
LG Steinlach
3:37,89
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
20.09.2014
1.
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
SV Unterjesingen
2:43,96
2.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
3:06,57
3.
614161
Wacker, Lisa
2004
WÜ
LG Steinlach
3:14,61
4.
610546
Eissler, Lynn
2004
WÜ
LG Steinlach
3:16,32
5.
611565
Nill, Jule
2004
WÜ
LG Steinlach
3:30,57
6.
614148
Schmidt, Miriam
2004
WÜ
LG Steinlach
3:35,31
7.
612962
Wagner, Johanna
2004
WÜ
LG Steinlach
3:37,89
23772
Hindelang, Emmi
2004
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
1.333
7,76
423
423
4,05
441
441
37,50
469
469
2.
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
SV Unterjesingen
1.165
8,33
356
356
3,62
389
389
32,50
420
420
3.
605582
Dürr, Rebekka
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1.096
8,45
343
343
3,47
369
369
29,00
384
384
4.
614161
Wacker, Lisa
2004
WÜ
LG Steinlach
1.078
8,32
357
357
3,56
381
381
25,00
340
340
5.
Schnörringer, Karolin
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.024
8,33
356
356
3,57
382
382
20,50
286
286
6.
610546
Eissler, Lynn
2004
WÜ
LG Steinlach
1.001
8,66
322
322
3,37
356
356
23,50
323
323
7.
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
987
8,38
351
351
3,52
376
376
18,50
260
260
8.
614119
Boldt, Liliane
2004
WÜ
LG Steinlach
985
8,48
340
340
3,20
334
334
22,50
311
311
9.
610721
Kaminaris, Kim
2004
WÜ
LG Steinlach
984
8,79
309
309
3,21
335
335
25,00
340
340
10.
606364
Flad, Sophie
2004
WÜ
TSV Gomaringen
837
9,20
270
270
3,10
320
320
17,50
247
247
11.
612962
Wagner, Johanna
2004
WÜ
LG Steinlach
821
9,71
227
227
2,83
283
283
22,50
311
311
12.
611565
Nill, Jule
2004
WÜ
LG Steinlach
809
9,27
264
264
2,94
298
298
17,50
247
247
13.
614148
Schmidt, Miriam
2004
WÜ
LG Steinlach
646
10,13
195
195
2,54
240
240
15,00
211
211
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
50m /  Weit /  Hoch /  SBall
1.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
1.708
7,76
423
423
4,05
441
441
1,29
375
375
37,50
469
469
2.
Schnörringer, Karolin
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.292
8,33
356
356
3,57
382
382
1,13
268
268
20,50
286
286
3.
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.169
8,38
351
351
3,52
376
376
1,01
182
182
18,50
260
260
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
7,76
614161
Wacker, Lisa
2004
WÜ
LG Steinlach
8,32
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
SV Unterjesingen
8,33
Schnörringer, Karolin
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,33
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,38
605582
Dürr, Rebekka
2004
WÜ
TSV Gomaringen
8,45
614119
Boldt, Liliane
2004
WÜ
LG Steinlach
8,48
610546
Eissler, Lynn
2004
WÜ
LG Steinlach
8,66
610721
Kaminaris, Kim
2004
WÜ
LG Steinlach
8,79
606364
Flad, Sophie
2004
WÜ
TSV Gomaringen
9,20
611565
Nill, Jule
2004
WÜ
LG Steinlach
9,27
612962
Wagner, Johanna
2004
WÜ
LG Steinlach
9,71
614148
Schmidt, Miriam
2004
WÜ
LG Steinlach
10,13
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
7,76
Schnörringer, Karolin
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,33
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,38
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
1,29
Schnörringer, Karolin
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,13
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,01
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
4,05
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
SV Unterjesingen
3,62
Schnörringer, Karolin
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,57
614161
Wacker, Lisa
2004
WÜ
LG Steinlach
3,56
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,52
605582
Dürr, Rebekka
2004
WÜ
TSV Gomaringen
3,47
610546
Eissler, Lynn
2004
WÜ
LG Steinlach
3,37
610721
Kaminaris, Kim
2004
WÜ
LG Steinlach
3,21
614119
Boldt, Liliane
2004
WÜ
LG Steinlach
3,20
606364
Flad, Sophie
2004
WÜ
TSV Gomaringen
3,10
611565
Nill, Jule
2004
WÜ
LG Steinlach
2,94
612962
Wagner, Johanna
2004
WÜ
LG Steinlach
2,83
614148
Schmidt, Miriam
2004
WÜ
LG Steinlach
2,54
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
4,05
Schnörringer, Karolin
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,57
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,52
Schlagball (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
37,50
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
SV Unterjesingen
32,50
605582
Dürr, Rebekka
2004
WÜ
TSV Gomaringen
29,00
614161
Wacker, Lisa
2004
WÜ
LG Steinlach
25,00
610721
Kaminaris, Kim
2004
WÜ
LG Steinlach
25,00
610546
Eissler, Lynn
2004
WÜ
LG Steinlach
23,50
614119
Boldt, Liliane
2004
WÜ
LG Steinlach
22,50
612962
Wagner, Johanna
2004
WÜ
LG Steinlach
22,50
Schnörringer, Karolin
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
20,50
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
18,50
606364
Flad, Sophie
2004
WÜ
TSV Gomaringen
17,50
611565
Nill, Jule
2004
WÜ
LG Steinlach
17,50
614148
Schmidt, Miriam
2004
WÜ
LG Steinlach
15,00
Schlagball (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
37,50
Schnörringer, Karolin
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
20,50
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
18,50
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
1.
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
LG Steinlach
3:01,68
2.
614143
Peplau, Lina
2003
WÜ
LG Steinlach
3:08,56
3.
614151
Seiler, Janina
2003
WÜ
LG Steinlach
3:14,69
4.
614132
Jürgens, Hanka
2003
WÜ
LG Steinlach
3:26,48
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
603269
Stäbler, Jule
2003
WÜ
TSV Denkendorf
1.398
7,87
409
409
4,26
466
466
43,50
523
523
2.
612981
Engfer, Lea
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1.323
8,22
368
368
4,16
454
454
41,00
501
501
3.
612982
Engfer, Lisa
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1.316
8,03
390
390
3,96
430
430
40,50
496
496
4.
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach
1.286
7,73
427
427
4,16
454
454
31,00
405
405
5.
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.198
7,52
454
454
4,35
477
477
19,00
267
267
6.
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.190
8,20
371
371
4,00
435
435
29,00
384
384
7.
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach
1.116
8,10
382
382
3,71
400
400
24,50
334
334
8.
614151
Seiler, Janina
2003
WÜ
LG Steinlach
1.110
8,09
383
383
3,52
376
376
26,00
351
351
9.
45411
Gerdung, Amelie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1.105
8,26
364
364
3,50
373
373
27,50
368
368
10.
608407
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.095
8,22
368
368
3,61
387
387
25,00
340
340
11.
Jauß, Emma
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.092
8,04
389
389
3,85
417
417
20,50
286
286
12.
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
LG Steinlach
1.090
8,26
364
364
3,78
409
409
23,00
317
317
13.
608905
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.066
8,02
391
391
3,67
395
395
20,00
280
280
14.
614143
Peplau, Lina
2003
WÜ
LG Steinlach
1.039
8,20
371
371
3,57
382
382
20,50
286
286
15.
Metzler, Joelle
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.039
8,35
354
354
3,37
356
356
24,00
329
329
16.
Koring, Julia
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
999
9,18
272
272
3,19
332
332
30,00
395
395
17.
614100
Frey, Nathalie
2003
WÜ
LG Steinlach
993
8,60
328
328
3,26
342
342
23,50
323
323
18.
608909
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
961
8,39
350
350
3,38
358
358
18,00
253
253
19.
606716
Litges, Maria
2003
WÜ
LG Steinlach
907
9,29
262
262
3,07
316
316
24,00
329
329
20.
614132
Jürgens, Hanka
2003
WÜ
LG Steinlach
778
9,48
246
246
2,38
215
215
23,00
317
317
21.
612959
Paull, Chelsea
2003
WÜ
LG Steinlach
773
9,31
260
260
2,81
280
280
16,50
233
233
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
75m /  Weit /  Hoch /  Ball
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.573
7,52
454
454
4,35
477
477
19,00
267
267
1,29
375
375
2.
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.485
8,20
371
371
4,00
435
435
29,00
384
384
1,17
295
295
3.
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
LG Steinlach
1.412
8,26
364
364
3,78
409
409
23,00
317
317
1,21
322
322
4.
608407
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.390
8,22
368
368
3,61
387
387
25,00
340
340
1,17
295
295
5.
Jauß, Emma
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.387
8,04
389
389
3,85
417
417
20,50
286
286
1,17
295
295
6.
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach
1.384
8,10
382
382
3,71
400
400
24,50
334
334
1,13
268
268
7.
608905
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.334
8,02
391
391
3,67
395
395
20,00
280
280
1,13
268
268
8.
Koring, Julia
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.239
9,18
272
272
3,19
332
332
30,00
395
395
1,09
240
240
9.
Metzler, Joelle
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.221
8,35
354
354
3,37
356
356
24,00
329
329
1,01
182
182
10.
608909
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.143
8,39
350
350
3,38
358
358
18,00
253
253
1,01
182
182
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
7,52
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach
7,73
603269
Stäbler, Jule
2003
WÜ
TSV Denkendorf
7,87
608905
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,02
612982
Engfer, Lisa
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
8,03
Jauß, Emma
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,04
614151
Seiler, Janina
2003
WÜ
LG Steinlach
8,09
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach
8,10
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,20
614143
Peplau, Lina
2003
WÜ
LG Steinlach
8,20
612981
Engfer, Lea
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
8,22
608407
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,22
45411
Gerdung, Amelie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
8,26
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
LG Steinlach
8,26
Metzler, Joelle
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,35
608909
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,39
614100
Frey, Nathalie
2003
WÜ
LG Steinlach
8,60
Koring, Julia
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
9,18
606716
Litges, Maria
2003
WÜ
LG Steinlach
9,29
612959
Paull, Chelsea
2003
WÜ
LG Steinlach
9,31
614132
Jürgens, Hanka
2003
WÜ
LG Steinlach
9,48
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
7,52
608905
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,02
Jauß, Emma
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,04
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach
8,10
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,20
608407
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,22
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
LG Steinlach
8,26
Metzler, Joelle
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,35
608909
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
8,39
Koring, Julia
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
9,18
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,29
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
LG Steinlach
1,21
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,17
608407
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,17
Jauß, Emma
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,17
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach
1,13
608905
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,13
Koring, Julia
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,09
Metzler, Joelle
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,01
608909
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,01
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,35
603269
Stäbler, Jule
2003
WÜ
TSV Denkendorf
4,26
612981
Engfer, Lea
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
4,16
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach
4,16
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,00
612982
Engfer, Lisa
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
3,96
Jauß, Emma
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,85
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
LG Steinlach
3,78
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach
3,71
608905
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,67
608407
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,61
614143
Peplau, Lina
2003
WÜ
LG Steinlach
3,57
614151
Seiler, Janina
2003
WÜ
LG Steinlach
3,52
45411
Gerdung, Amelie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
3,50
608909
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,38
Metzler, Joelle
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,37
614100
Frey, Nathalie
2003
WÜ
LG Steinlach
3,26
Koring, Julia
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,19
606716
Litges, Maria
2003
WÜ
LG Steinlach
3,07
612959
Paull, Chelsea
2003
WÜ
LG Steinlach
2,81
614132
Jürgens, Hanka
2003
WÜ
LG Steinlach
2,38
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,35
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,00
Jauß, Emma
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,85
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
LG Steinlach
3,78
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach
3,71
608905
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,67
608407
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,61
608909
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,38
Metzler, Joelle
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,37
Koring, Julia
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,19
Schlagball (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
603269
Stäbler, Jule
2003
WÜ
TSV Denkendorf
43,50
612981
Engfer, Lea
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
41,00
612982
Engfer, Lisa
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
40,50
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach
31,00
Koring, Julia
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
30,00
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
29,00
45411
Gerdung, Amelie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
27,50
614151
Seiler, Janina
2003
WÜ
LG Steinlach
26,00
608407
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
25,00
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach
24,50
Metzler, Joelle
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
24,00
606716
Litges, Maria
2003
WÜ
LG Steinlach
24,00
614100
Frey, Nathalie
2003
WÜ
LG Steinlach
23,50
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
LG Steinlach
23,00
614132
Jürgens, Hanka
2003
WÜ
LG Steinlach
23,00
Jauß, Emma
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
20,50
614143
Peplau, Lina
2003
WÜ
LG Steinlach
20,50
608905
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
20,00
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
19,00
608909
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
18,00
612959
Paull, Chelsea
2003
WÜ
LG Steinlach
16,50
Schlagball (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
Koring, Julia
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
30,00
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
29,00
608407
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
25,00
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach
24,50
Metzler, Joelle
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
24,00
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
LG Steinlach
23,00
Jauß, Emma
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
20,50
608905
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
20,00
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
19,00
608909
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
18,00
Jugend W12
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
20.09.2014
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
2:48,37
2.
45468
Seufert, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
2:55,71
3.
45493
Lohr, Siska
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:01,60
4.
45529
Harting, Charlotte
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:05,47
21730
Hindelang, Paulina
2002
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
20.09.2014
1.
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:06,43
2.
45491
Gelfort, Celine
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:11,56
3.
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:12,07
4.
45494
Gimple, Jenny
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:17,07
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
20.09.2014
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
2:48,37
2.
45468
Seufert, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
2:55,71
3.
45493
Lohr, Siska
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:01,60
4.
45529
Harting, Charlotte
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:05,47
5.
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:06,43
6.
45491
Gelfort, Celine
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:11,56
7.
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:12,07
8.
45494
Gimple, Jenny
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:17,07
21730
Hindelang, Paulina
2002
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
20.09.2014
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
44387
Flaig, Katharina
2002
WÜ
SV Mariazell
1.737
10,72
454
454
4,67
513
513
30,50
395
395
1,29
375
375
2.
44673
Kehrer, Naemi
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.721
10,55
471
471
4,40
482
482
27,50
368
368
1,33
400
400
3.
44451
Schwab, Nina
2002
WÜ
TSV Gomaringen
1.720
10,80
446
446
4,51
495
495
31,50
404
404
1,29
375
375
4.
45468
Seufert, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
1.706
11,41
390
390
4,18
457
457
32,00
408
408
1,41
451
451
5.
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.659
10,99
428
428
4,04
440
440
33,00
416
416
1,29
375
375
6.
45508
Kienle, Melinda
2002
WÜ
LG Steinlach
1.638
11,42
389
389
4,09
446
446
28,50
377
377
1,37
426
426
7.
45467
Wagner, Nele
2002
WÜ
LG Steinlach
1.586
11,10
417
417
3,93
427
427
33,50
420
420
1,21
322
322
8.
45367
Bäurle, Emilie
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.549
11,34
396
396
3,88
421
421
35,50
437
437
1,17
295
295
9.
45529
Harting, Charlotte
2002
WÜ
TG Nürtingen
1.544
11,26
403
403
4,02
438
438
26,00
354
354
1,25
349
349
10.
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
1.521
11,70
365
365
3,89
422
422
32,50
412
412
1,21
322
322
11.
44453
Sturma, Svenja
2002
WÜ
TSV Gomaringen
1.496
11,81
356
356
4,09
446
446
31,00
399
399
1,17
295
295
12.
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
1.489
11,49
383
383
3,84
416
416
22,00
315
315
1,29
375
375
13.
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
1.488
11,34
396
396
3,57
382
382
24,00
335
335
1,29
375
375
14.
45491
Gelfort, Celine
2002
WÜ
TG Nürtingen
1.482
11,60
373
373
3,97
432
432
29,00
382
382
1,17
295
295
15.
45493
Lohr, Siska
2002
WÜ
TG Nürtingen
1.464
12,02
339
339
3,89
422
422
32,00
408
408
1,17
295
295
16.
45494
Gimple, Jenny
2002
WÜ
TG Nürtingen
1.443
11,83
354
354
3,49
372
372
27,50
368
368
1,25
349
349
17.
45702
Chatzikiriakos, Laura
2002
WÜ
LG Steinlach
1.282
12,02
339
339
3,38
358
358
25,00
345
345
1,09
240
240
18.
Wagner, Emma
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.243
12,74
286
286
3,22
336
336
20,50
299
299
1,21
322
322
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
20.09.2014
44673
Kehrer, Naemi
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
10,55
44387
Flaig, Katharina
2002
WÜ
SV Mariazell
10,72
44451
Schwab, Nina
2002
WÜ
TSV Gomaringen
10,80
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
10,99
45467
Wagner, Nele
2002
WÜ
LG Steinlach
11,10
45529
Harting, Charlotte
2002
WÜ
TG Nürtingen
11,26
45367
Bäurle, Emilie
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,34
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
11,34
45468
Seufert, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
11,41
45508
Kienle, Melinda
2002
WÜ
LG Steinlach
11,42
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
11,49
45491
Gelfort, Celine
2002
WÜ
TG Nürtingen
11,60
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
11,70
44453
Sturma, Svenja
2002
WÜ
TSV Gomaringen
11,81
45494
Gimple, Jenny
2002
WÜ
TG Nürtingen
11,83
45493
Lohr, Siska
2002
WÜ
TG Nürtingen
12,02
45702
Chatzikiriakos, Laura
2002
WÜ
LG Steinlach
12,02
Wagner, Emma
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,74
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
20.09.2014
45468
Seufert, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
1,41
45508
Kienle, Melinda
2002
WÜ
LG Steinlach
1,37
44673
Kehrer, Naemi
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,33
44387
Flaig, Katharina
2002
WÜ
SV Mariazell
1,29
44451
Schwab, Nina
2002
WÜ
TSV Gomaringen
1,29
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,29
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
1,29
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
1,29
45529
Harting, Charlotte
2002
WÜ
TG Nürtingen
1,25
45494
Gimple, Jenny
2002
WÜ
TG Nürtingen
1,25
45467
Wagner, Nele
2002
WÜ
LG Steinlach
1,21
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
1,21
Wagner, Emma
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,21
45367
Bäurle, Emilie
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,17
44453
Sturma, Svenja
2002
WÜ
TSV Gomaringen
1,17
45491
Gelfort, Celine
2002
WÜ
TG Nürtingen
1,17
45493
Lohr, Siska
2002
WÜ
TG Nürtingen
1,17
45702
Chatzikiriakos, Laura
2002
WÜ
LG Steinlach
1,09
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
20.09.2014
44387
Flaig, Katharina
2002
WÜ
SV Mariazell
4,67
44451
Schwab, Nina
2002
WÜ
TSV Gomaringen
4,51
44673
Kehrer, Naemi
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,40
45468
Seufert, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
4,18
45508
Kienle, Melinda
2002
WÜ
LG Steinlach
4,09
44453
Sturma, Svenja
2002
WÜ
TSV Gomaringen
4,09
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,04
45529
Harting, Charlotte
2002
WÜ
TG Nürtingen
4,02
45491
Gelfort, Celine
2002
WÜ
TG Nürtingen
3,97
45467
Wagner, Nele
2002
WÜ
LG Steinlach
3,93
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
3,89
45493
Lohr, Siska
2002
WÜ
TG Nürtingen
3,89
45367
Bäurle, Emilie
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,88
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
3,84
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
3,57
45494
Gimple, Jenny
2002
WÜ
TG Nürtingen
3,49
45702
Chatzikiriakos, Laura
2002
WÜ
LG Steinlach
3,38
Wagner, Emma
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,22
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
20.09.2014
45367
Bäurle, Emilie
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
35,50
45467
Wagner, Nele
2002
WÜ
LG Steinlach
33,50
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
33,00
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
32,50
45468
Seufert, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
32,00
45493
Lohr, Siska
2002
WÜ
TG Nürtingen
32,00
44451
Schwab, Nina
2002
WÜ
TSV Gomaringen
31,50
44453
Sturma, Svenja
2002
WÜ
TSV Gomaringen
31,00
44387
Flaig, Katharina
2002
WÜ
SV Mariazell
30,50
45491
Gelfort, Celine
2002
WÜ
TG Nürtingen
29,00
45508
Kienle, Melinda
2002
WÜ
LG Steinlach
28,50
44673
Kehrer, Naemi
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
27,50
45494
Gimple, Jenny
2002
WÜ
TG Nürtingen
27,50
45529
Harting, Charlotte
2002
WÜ
TG Nürtingen
26,00
45702
Chatzikiriakos, Laura
2002
WÜ
LG Steinlach
25,00
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
24,00
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
22,00
Wagner, Emma
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
20,50
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
20.09.2014
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
43946
Flad, Leonie
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1.900
10,70
456
456
4,81
528
528
36,00
441
441
1,45
475
475
2.
43810
Beyer, Sarah
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.878
10,63
463
463
4,93
541
541
31,00
399
399
1,45
475
475
3.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.877
10,56
470
470
4,62
507
507
28,50
377
377
1,53
523
523
4.
43948
Bader, Johanna
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1.761
10,81
445
445
4,25
465
465
34,00
425
425
1,37
426
426
5.
43949
Wandel, Linn
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1.730
10,98
429
429
3,98
433
433
39,50
468
468
1,33
400
400
6.
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
1.704
11,34
396
396
4,44
487
487
30,50
395
395
1,37
426
426
7.
45466
Rippmann, Leonie
2001
WÜ
LG Steinlach
1.695
10,93
433
433
4,45
488
488
34,00
425
425
1,25
349
349
8.
44460
Nyarko, Silvia
2001
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1.663
10,64
462
462
4,78
525
525
26,00
354
354
1,21
322
322
9.
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach
1.577
11,14
414
414
4,00
435
435
35,00
433
433
1,17
295
295
10.
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.548
11,64
370
370
3,71
400
400
41,50
483
483
1,17
295
295
11.
45737
Tzialidou, Wasiliki
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.497
11,35
395
395
3,27
343
343
35,50
437
437
1,21
322
322
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
20.09.2014
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
10,56
43810
Beyer, Sarah
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
10,63
44460
Nyarko, Silvia
2001
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
10,64
43946
Flad, Leonie
2001
WÜ
TSV Gomaringen
10,70
43948
Bader, Johanna
2001
WÜ
TSV Gomaringen
10,81
45466
Rippmann, Leonie
2001
WÜ
LG Steinlach
10,93
43949
Wandel, Linn
2001
WÜ
TSV Gomaringen
10,98
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach
11,14
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
11,34
45737
Tzialidou, Wasiliki
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,35
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
11,64
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
20.09.2014
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,53
43946
Flad, Leonie
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1,45
43810
Beyer, Sarah
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,45
43948
Bader, Johanna
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1,37
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
1,37
43949
Wandel, Linn
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1,33
45466
Rippmann, Leonie
2001
WÜ
LG Steinlach
1,25
44460
Nyarko, Silvia
2001
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1,21
45737
Tzialidou, Wasiliki
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,21
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach
1,17
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,17
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
20.09.2014
43810
Beyer, Sarah
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,93
43946
Flad, Leonie
2001
WÜ
TSV Gomaringen
4,81
44460
Nyarko, Silvia
2001
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
4,78
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,62
45466
Rippmann, Leonie
2001
WÜ
LG Steinlach
4,45
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
4,44
43948
Bader, Johanna
2001
WÜ
TSV Gomaringen
4,25
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach
4,00
43949
Wandel, Linn
2001
WÜ
TSV Gomaringen
3,98
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,71
45737
Tzialidou, Wasiliki
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,27
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
20.09.2014
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
41,50
43949
Wandel, Linn
2001
WÜ
TSV Gomaringen
39,50
43946
Flad, Leonie
2001
WÜ
TSV Gomaringen
36,00
45737
Tzialidou, Wasiliki
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
35,50
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach
35,00
43948
Bader, Johanna
2001
WÜ
TSV Gomaringen
34,00
45466
Rippmann, Leonie
2001
WÜ
LG Steinlach
34,00
43810
Beyer, Sarah
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
31,00
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
30,50
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
28,50
44460
Nyarko, Silvia
2001
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
26,00
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
1.
42215
Vetter, Jule
2000
WÜ
TSG Genkingen
2:37,97
2.
613730
Seiler, Lea
2000
WÜ
LG Steinlach
2:57,78
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
WÜ
SV Mariazell
2.007
13,36 (+0,0)
530
530
5,00 (-0,8)
549
549
8,37
405
405
1,53
523
523
2.
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
1.887
13,90 (+0,0)
485
485
4,74 (+1,4)
520
520
9,59
456
456
1,37
426
426
3.
42637
Rall, Julia
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.659
13,82 (-0,4)
492
492
4,26 (-0,5)
466
466
6,64
326
326
1,29
375
375
4.
45579
Gründel, Annika
2000
WÜ
LG Steinlach
1.576
15,07 (-0,4)
400
400
4,03 (-0,3)
439
439
6,35
311
311
1,37
426
426
5.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
WÜ
LG Nagoldtal
1.574
15,71 (+0,0)
359
359
3,84 (+2,4)
416
416
7,64
373
373
1,37
426
426
6.
44585
Schneck, Maike
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.425
15,67 (-0,4)
362
362
3,89 (-0,2)
422
422
7,07
346
346
1,17
295
295
7.
613730
Seiler, Lea
2000
WÜ
LG Steinlach
1.393
15,08 (-0,4)
400
400
3,53 (-1,7)
377
377
5,50
267
267
1,25
349
349
8.
607237
Schanz, Jacqueline
2000
WÜ
LG Steinlach
1.340
15,81 (-0,4)
353
353
3,61 (-1,4)
387
387
7,36
360
360
1,09
240
240
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
WÜ
LG Nagoldtal
2.841
15,71 (+0,0)
359
359
3,84 (+2,4)
416
416
7,64
373
373
1,37
426
426
15,82 (+0,4)
390
390
27,67
478
478
2:53,54
399
399
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
42433
Grabar, Michelle
2000
WÜ
SV Mariazell
13,36
+0,0
42637
Rall, Julia
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
13,82
-0,4
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
13,90
+0,0
45579
Gründel, Annika
2000
WÜ
LG Steinlach
15,07
-0,4
613730
Seiler, Lea
2000
WÜ
LG Steinlach
15,08
-0,4
44585
Schneck, Maike
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
15,67
-0,4
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
WÜ
LG Nagoldtal
15,71
+0,0
607237
Schanz, Jacqueline
2000
WÜ
LG Steinlach
15,81
-0,4
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
WÜ
LG Nagoldtal
15,71
+0,0
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
WÜ
LG Nagoldtal
2:53,54
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
WÜ
LG Nagoldtal
15,82
+0,4
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
42433
Grabar, Michelle
2000
WÜ
SV Mariazell
1,53
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
1,37
45579
Gründel, Annika
2000
WÜ
LG Steinlach
1,37
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
WÜ
LG Nagoldtal
1,37
42637
Rall, Julia
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,29
613730
Seiler, Lea
2000
WÜ
LG Steinlach
1,25
44585
Schneck, Maike
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1,17
607237
Schanz, Jacqueline
2000
WÜ
LG Steinlach
1,09
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
WÜ
LG Nagoldtal
1,37
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
42433
Grabar, Michelle
2000
WÜ
SV Mariazell
5,00
-0,8
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
4,74
+1,4
42637
Rall, Julia
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
4,26
-0,5
45579
Gründel, Annika
2000
WÜ
LG Steinlach
4,03
-0,3
44585
Schneck, Maike
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
3,89
-0,2
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
WÜ
LG Nagoldtal
3,84
+2,4
607237
Schanz, Jacqueline
2000
WÜ
LG Steinlach
3,61
-1,4
613730
Seiler, Lea
2000
WÜ
LG Steinlach
3,53
-1,7
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
WÜ
LG Nagoldtal
3,84
+2,4
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
9,59
42433
Grabar, Michelle
2000
WÜ
SV Mariazell
8,37
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
WÜ
LG Nagoldtal
7,64
607237
Schanz, Jacqueline
2000
WÜ
LG Steinlach
7,36
44585
Schneck, Maike
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
7,07
42637
Rall, Julia
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
6,64
45579
Gründel, Annika
2000
WÜ
LG Steinlach
6,35
613730
Seiler, Lea
2000
WÜ
LG Steinlach
5,50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
WÜ
LG Nagoldtal
7,64
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
WÜ
LG Nagoldtal
27,67
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
20.09.2014
1.
LG Steinlach 1
WÜ
35,30
Böhringer, Marie 2005
Kubowski, Celine 2006
Herter, Leni 2005
Paull, Ashlee 2005
2.
LG Steinlach 2
WÜ
37,58
Kuppler, Lotta 2005
Wagner, Lina 2006
Terton, Charlotte 2006
Neugebauer, Sophia 2005
3.
LG Steinlach 4
WÜ
39,92
Litges, Linda 2007
Marten, Celine 2006
Litges, Anastasia 2005
Steinhilber, Leni 2007
4.
LG Steinlach 3
WÜ
41,36
Rudolph, Julia 2006
Kosse, Anna-Lena 2006
Breuning, Alina 2006
Sprenger, Soraya 2006
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
20.09.2014
1.
TSV Gomaringen 1
WÜ
2.469
605576
Venter, Celine
2005
WÜ
931
605568
Preißer, Pauline
2005
WÜ
846
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
WÜ
692
2.
LG Steinlach 1
WÜ
2.428
606722
Paull, Ashlee
2005
WÜ
845
610547
Herter, Leni
2005
WÜ
816
610555
Kuppler, Lotta
2005
WÜ
767
3.
LG Steinlach 2
WÜ
2.203
606731
Böhringer, Marie
2005
WÜ
737
611975
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
734
610542
Kubowski, Celine
2006
WÜ
732
4.
LG Steinlach 3
WÜ
1.942
606717
Litges, Anastasia
2005
WÜ
678
613006
Steinhilber, Leni
2007
WÜ
644
614125
Grünwald, Marlene
2007
WÜ
620
5.
LG Steinlach 4
WÜ
1.803
613456
Rudolph, Julia
2006
WÜ
618
612961
Wagner, Lina
2006
WÜ
597
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
588
6.
LG Steinlach 5
WÜ
1.582
614157
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
564
612958
Litges, Linda
2007
WÜ
537
613004
Marten, Celine
2006
WÜ
481
7.
TSV Gomaringen 2
WÜ
1.519
611966
Güntekin, Ayla
2007
WÜ
532
613892
Ankele, Maline
2008
WÜ
523
611978
Boll, Maja-Sophie
2007
WÜ
464
8.
TSV Gomaringen 3
WÜ
1.332
611980
Spiekermann, Benita
2007
WÜ
461
611910
Le Conte Des Floris, Lea
2007
WÜ
451
611931
Köster, Amelie
2007
WÜ
420
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
20.09.2014
1.
LG Steinlach 3
WÜ
29,68
Schanz, Justine 2003
Conzelmann, Anna 2003
Sprengel, Sandrina 2004
Zocastello, Nina 2004
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
30,30
Sohn, Pauline 2003
Poser, Sara 2003
Jauß, Emma 2003
Jauch, Kaya 2003
3.
LG Steinlach 2
WÜ
30,87
Wagner, Mieke 2003
Peplau, Lina 2003
Seiler, Janina 2003
Frey, Nathalie 2003
4.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
WÜ
31,15
Dengel, Marlene 2004
Schnörringer, Karolin 2004
Katsnelson, Alisa 2003
Metzler, Joelle 2003
5.
LG Steinlach 1
WÜ
32,88
Nill, Jule 2004
Boldt, Liliane 2004
Kaminaris, Kim 2004
Eissler, Lynn 2004
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
20.09.2014
1.
LG Steinlach 1
WÜ
3.735
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
1.333
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
1.286
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
1.116
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
3.483
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
1.198
Poser, Sara
2003
WÜ
1.190
608407
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
1.095
3.
LG Steinlach 2
WÜ
3.278
614151
Seiler, Janina
2003
WÜ
1.110
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
1.090
614161
Wacker, Lisa
2004
WÜ
1.078
4.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
WÜ
3.197
Jauß, Emma
2003
WÜ
1.092
608905
Sohn, Pauline
2003
WÜ
1.066
Metzler, Joelle
2003
WÜ
1.039
5.
TSV Gomaringen
WÜ
3.038
45411
Gerdung, Amelie
2003
WÜ
1.105
605582
Dürr, Rebekka
2004
WÜ
1.096
606364
Flad, Sophie
2004
WÜ
837
6.
LG Steinlach 3
WÜ
3.033
614143
Peplau, Lina
2003
WÜ
1.039
610546
Eissler, Lynn
2004
WÜ
1.001
614100
Frey, Nathalie
2003
WÜ
993
7.
LAV Stadtwerke Tübingen 3
WÜ
3.010
Schnörringer, Karolin
2004
WÜ
1.024
Koring, Julia
2003
WÜ
999
Dengel, Marlene
2004
WÜ
987
8.
LG Steinlach 4
WÜ
2.876
614119
Boldt, Liliane
2004
WÜ
985
610721
Kaminaris, Kim
2004
WÜ
984
606716
Litges, Maria
2003
WÜ
907
9.
LG Steinlach 5
WÜ
2.408
612962
Wagner, Johanna
2004
WÜ
821
611565
Nill, Jule
2004
WÜ
809
614132
Jürgens, Hanka
2003
WÜ
778
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
20.09.2014
1.
LG Steinlach
WÜ
4.504
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
1.708
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
1.412
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
1.384
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
4.448
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
1.573
Poser, Sara
2003
WÜ
1.485
608407
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
1.390
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
WÜ
4.013
Jauß, Emma
2003
WÜ
1.387
608905
Sohn, Pauline
2003
WÜ
1.334
Schnörringer, Karolin
2004
WÜ
1.292
4.
LAV Stadtwerke Tübingen 3
WÜ
3.629
Koring, Julia
2003
WÜ
1.239
Metzler, Joelle
2003
WÜ
1.221
Dengel, Marlene
2004
WÜ
1.169
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
20.09.2014
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
40,46
Beyer, Sarah 2001
Mittag, Nele 2002
Enow Abio, Sharonbright 2001
Kehrer, Naemi 2002
2.
TSV Gomaringen 1
WÜ
40,96
Flad, Leonie 2001
Wandel, Linn 2001
Bader, Johanna 2001
Schwab, Nina 2002
3.
LG Steinlach 1
WÜ
42,33
Seufert, Sophia 2002
Wagner, Nele 2002
Herter, Emily 2001
Rippmann, Leonie 2001
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
20.09.2014
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
5.476
43810
Beyer, Sarah
2001
WÜ
1.878
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
WÜ
1.877
44673
Kehrer, Naemi
2002
WÜ
1.721
2.
TSV Gomaringen
WÜ
5.391
43946
Flad, Leonie
2001
WÜ
1.900
43948
Bader, Johanna
2001
WÜ
1.761
43949
Wandel, Linn
2001
WÜ
1.730
3.
LG Steinlach 1
WÜ
5.039
45468
Seufert, Sophia
2002
WÜ
1.706
45466
Rippmann, Leonie
2001
WÜ
1.695
45508
Kienle, Melinda
2002
WÜ
1.638
4.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
WÜ
4.756
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
1.659
45367
Bäurle, Emilie
2002
WÜ
1.549
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
1.548
5.
LG Steinlach 2
WÜ
4.651
45467
Wagner, Nele
2002
WÜ
1.586
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
1.577
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
1.488
6.
TG Nürtingen 1
WÜ
4.554
45529
Harting, Charlotte
2002
WÜ
1.544
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
1.521
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
1.489
7.
TG Nürtingen 2
WÜ
4.389
45491
Gelfort, Celine
2002
WÜ
1.482
45493
Lohr, Siska
2002
WÜ
1.464
45494
Gimple, Jenny
2002
WÜ
1.443
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
20.09.2014
1.
LG Steinlach 1
WÜ
59,54
Gründel, Annika 2000
Kienle, Melinda 2002
Schanz, Jacqueline 2000
Seiler, Lea 2000
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
20.09.2014
1.
LG Steinlach
WÜ
4.309
45579
Gründel, Annika
2000
WÜ
1.576
613730
Seiler, Lea
2000
WÜ
1.393
607237
Schanz, Jacqueline
2000
WÜ
1.340
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
1.
43984
Wessel, Luca
1999
WÜ
TSV Gomaringen
26,97
+0,8
2.
Jehle, Franziska
1998
WÜ
LG Welfen
27,55
+0,8
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m
1.
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
2.806
16,16 (+0,2)
695
695
1,49
610
610
13,33
749
749
13,10 (-0,4)
752
752
2.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
2.634
15,16 (+0,2)
821
821
1,45
566
566
8,78
450
450
12,84 (-0,4)
797
797
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m /  Weit /  Speer (500 g) /  800m
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
4.364
15,16 (+0,2)
821
821
1,45
566
566
8,78
450
450
12,84 (-0,4)
797
797
5,22 (+0,0)
620
620
29,12
460
460
2:33,51
650
650
2.
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
4.275
16,16 (+0,2)
695
695
1,49
610
610
13,33
749
749
13,10 (-0,4)
752
752
5,17 (-0,2)
606
606
33,46
542
542
3:04,90
321
321
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
12,84
-0,4
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
13,10
-0,4
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
12,84
-0,4
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
13,10
-0,4
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
2:33,51
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
3:04,90
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
15,16
+0,2
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
16,16
+0,2
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
15,16
+0,2
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
16,16
+0,2
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
1,49
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
1,45
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
1,49
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
1,45
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
5,22
+0,0
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
5,17
-0,2
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
13,33
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
8,78
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
13,33
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
8,78
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
33,46
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
29,12
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
1.
Jehle, Franziska
1998
WÜ
LG Welfen
13,64
-0,4
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m
1.
37313
Bauser, Nicole
1995
WÜ
TB Tailfingen
1.759
18,27 (+0,2)
461
461
1,33
439
439
7,51
368
368
29,88 (+0,0)
491
491
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
37313
Bauser, Nicole
1995
WÜ
TB Tailfingen
3.000
18,27 (+0,2)
461
461
1,33
439
439
7,51
368
368
29,88 (+0,0)
491
491
4,38 (+0,3)
398
398
23,08
346
346
2:46,86
497
497
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
37313
Bauser, Nicole
1995
WÜ
TB Tailfingen
29,88
+0,0
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
37313
Bauser, Nicole
1995
WÜ
TB Tailfingen
29,88
+0,0
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
37313
Bauser, Nicole
1995
WÜ
TB Tailfingen
2:46,86
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
37313
Bauser, Nicole
1995
WÜ
TB Tailfingen
18,27
+0,2
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
37313
Bauser, Nicole
1995
WÜ
TB Tailfingen
18,27
+0,2
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
37313
Bauser, Nicole
1995
WÜ
TB Tailfingen
1,33
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
37313
Bauser, Nicole
1995
WÜ
TB Tailfingen
1,33
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
37313
Bauser, Nicole
1995
WÜ
TB Tailfingen
4,38
+0,3
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
37313
Bauser, Nicole
1995
WÜ
TB Tailfingen
7,51
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
37313
Bauser, Nicole
1995
WÜ
TB Tailfingen
7,51
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
37313
Bauser, Nicole
1995
WÜ
TB Tailfingen
23,08
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
20.09.2014
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
21438
Bittmann, Sabine
1987
WÜ
TV Oberhaugstett
3.676
15,86 (+0,2)
732
732
1,49
610
610
8,27
417
417
27,69 (+0,0)
655
655
4,92 (+0,0)
538
538
25,40
390
390
3:03,47
334
334
200 m Lauf (Finale) - Frauen
20.09.2014
21438
Bittmann, Sabine
1987
WÜ
TV Oberhaugstett
27,69
+0,0
800 m Lauf (Finale) - Frauen
20.09.2014
21438
Bittmann, Sabine
1987
WÜ
TV Oberhaugstett
3:03,47
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
20.09.2014
21438
Bittmann, Sabine
1987
WÜ
TV Oberhaugstett
15,86
+0,2
Hochsprung (Finale) - Frauen
20.09.2014
21438
Bittmann, Sabine
1987
WÜ
TV Oberhaugstett
1,49
Weitsprung (Finale) - Frauen
20.09.2014
21438
Bittmann, Sabine
1987
WÜ
TV Oberhaugstett
4,92
+0,0
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
20.09.2014
21438
Bittmann, Sabine
1987
WÜ
TV Oberhaugstett
8,27
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
20.09.2014
21438
Bittmann, Sabine
1987
WÜ
TV Oberhaugstett
25,40
LO Herbstwettkämpfe
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
20.09.2014
1.
611645
Letzgus, Johann
2007
WÜ
SV Unterjesingen
3:02,65
2.
611974
Herold, Frederik
2007
WÜ
LG Steinlach
3:29,69
3.
613653
Schmidt, Emil
2007
WÜ
LG Steinlach
3:34,43
4.
Di Gesaro, Giacomo
2006
WÜ
LG Steinlach
3:39,52
611781
Hornung, Luis
2006
WÜ
TSV Gomaringen
n.a.
611876
Backmund, Niklas
2006
WÜ
TSV Gomaringen
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Gulde, Leonard
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
722
9,63
203
203
2,90
252
252
33,00
267
267
2.
611781
Hornung, Luis
2006
WÜ
TSV Gomaringen
720
8,97
258
258
3,08
276
276
23,50
186
186
3.
612571
Faßnacht, David
2006
WÜ
SV Unterjesingen
679
8,98
257
257
2,82
241
241
23,00
181
181
4.
611645
Letzgus, Johann
2007
WÜ
SV Unterjesingen
670
9,30
229
229
3,04
270
270
22,00
171
171
5.
614109
De Carvalho, Kelson
2006
WÜ
LG Steinlach
666
9,54
210
210
2,62
213
213
30,00
243
243
6.
Künstle, Moritz
2007
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
613
9,55
209
209
2,80
238
238
21,50
166
166
7.
Göhring, Julian
2006
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
557
9,43
219
219
2,73
229
229
16,00
109
109
8.
Keller, Tim
2007
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
499
9,73
195
195
2,66
219
219
14,00
85
85
9.
611974
Herold, Frederik
2007
WÜ
LG Steinlach
461
9,91
181
181
2,22
155
155
17,50
125
125
10.
609476
Mage, Moritz
2007
WÜ
SV Unterjesingen
451
10,17
163
163
2,55
203
203
14,00
85
85
11.
Meyer, Marco
2006
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
367
9,96
178
178
1,76
80
80
16,00
109
109
12.
Di Gesaro, Giacomo
2006
WÜ
LG Steinlach
357
10,12
166
166
2,03
125
125
12,50
66
66
13.
613653
Schmidt, Emil
2007
WÜ
LG Steinlach
319
10,57
136
136
2,24
158
158
9,50
25
25
14.
Pandurevic, Pero
2006
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
308
10,19
161
161
1,80
87
87
12,00
60
60
Kinder M9
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
20.09.2014
1.
610548
Holzer, Leonard
2005
WÜ
LG Steinlach
3:05,11
2.
613005
Vdovic, Fabian
2005
WÜ
LG Steinlach
3:15,93
3.
614128
Hockenmaier, Felix
2005
WÜ
LG Steinlach
3:27,35
4.
614130
Hutzenlaub, Sven
2005
WÜ
LG Steinlach
3:32,20
5.
614121
Bäuerlein, Niklas
2005
WÜ
LG Steinlach
3:35,88
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
20.09.2014
1.
610552
Kremsler, Joschi
2005
WÜ
LG Steinlach
3:10,09
2.
610782
Portugall, Niclas
2005
WÜ
LG Steinlach
3:16,91
3.
611690
Bäuerlein, Tim
2005
WÜ
LG Steinlach
3:34,09
4.
612522
Apakhan, Selim
2005
WÜ
LG Steinlach
3:35,33
614156
Speidel, Mika
2005
WÜ
LG Steinlach
n.a.
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M9
20.09.2014
1.
610553
Kremsler, Hannes
2005
WÜ
LG Steinlach
3:05,44
2.
610551
Kremsler, Tom
2005
WÜ
LG Steinlach
3:09,01
3.
606363
Böltz, Sebastian
2005
WÜ
TSV Gomaringen
3:31,71
Ingerl, Jan Luca
2005
WÜ
LG Kappelberg
n.a.
611566
Findeisen, Robin
2005
WÜ
LG Steinlach
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
20.09.2014
1.
610548
Holzer, Leonard
2005
WÜ
LG Steinlach
3:05,11
2.
610553
Kremsler, Hannes
2005
WÜ
LG Steinlach
3:05,44
3.
610551
Kremsler, Tom
2005
WÜ
LG Steinlach
3:09,01
4.
610552
Kremsler, Joschi
2005
WÜ
LG Steinlach
3:10,09
5.
613005
Vdovic, Fabian
2005
WÜ
LG Steinlach
3:15,93
6.
610782
Portugall, Niclas
2005
WÜ
LG Steinlach
3:16,91
7.
614128
Hockenmaier, Felix
2005
WÜ
LG Steinlach
3:27,35
8.
606363
Böltz, Sebastian
2005
WÜ
TSV Gomaringen
3:31,71
9.
614130
Hutzenlaub, Sven
2005
WÜ
LG Steinlach
3:32,20
10.
611690
Bäuerlein, Tim
2005
WÜ
LG Steinlach
3:34,09
11.
612522
Apakhan, Selim
2005
WÜ
LG Steinlach
3:35,33
12.
614121
Bäuerlein, Niklas
2005
WÜ
LG Steinlach
3:35,88
614156
Speidel, Mika
2005
WÜ
LG Steinlach
n.a.
611566
Findeisen, Robin
2005
WÜ
LG Steinlach
n.a.
Ingerl, Jan Luca
2005
WÜ
LG Kappelberg
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Leoniello, Alessandro
2005
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
886
8,60
293
293
3,26
299
299
36,50
294
294
2.
614116
Schulz, Marvin
2005
WÜ
LG Steinlach
808
8,97
258
258
3,14
283
283
33,00
267
267
3.
612522
Apakhan, Selim
2005
WÜ
LG Steinlach
783
9,02
254
254
3,16
286
286
30,00
243
243
4.
Ingerl, Jan Luca
2005
WÜ
LG Kappelberg
770
9,03
253
253
3,20
291
291
28,00
226
226
5.
606363
Böltz, Sebastian
2005
WÜ
TSV Gomaringen
734
8,92
263
263
2,88
249
249
27,50
222
222
6.
610551
Kremsler, Tom
2005
WÜ
LG Steinlach
718
9,01
254
254
2,92
255
255
26,00
209
209
7.
614130
Hutzenlaub, Sven
2005
WÜ
LG Steinlach
716
8,69
284
284
3,20
291
291
19,00
141
141
8.
Tiegs, Mika
2005
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
689
9,38
223
223
2,78
236
236
28,50
230
230
9.
613005
Vdovic, Fabian
2005
WÜ
LG Steinlach
670
9,53
211
211
2,76
233
233
28,00
226
226
10.
610782
Portugall, Niclas
2005
WÜ
LG Steinlach
618
9,56
208
208
2,84
244
244
21,50
166
166
11.
614128
Hockenmaier, Felix
2005
WÜ
LG Steinlach
607
9,55
209
209
2,90
252
252
19,50
146
146
12.
610548
Holzer, Leonard
2005
WÜ
LG Steinlach
568
9,14
243
243
2,45
189
189
18,50
136
136
13.
611566
Findeisen, Robin
2005
WÜ
LG Steinlach
520
9,68
199
199
2,50
196
196
17,50
125
125
14.
611690
Bäuerlein, Tim
2005
WÜ
LG Steinlach
516
10,28
155
155
2,70
225
225
18,50
136
136
15.
614121
Bäuerlein, Niklas
2005
WÜ
LG Steinlach
378
10,40
147
147
2,24
158
158
13,00
73
73
16.
610553
Kremsler, Hannes
2005
WÜ
LG Steinlach
203
9,62
203
203
o.g.V.
o.g.V.
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
1.
613445
Kapala, Jakob
2004
WÜ
LG Steinlach
3:04,78
2.
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
LG Steinlach
3:25,83
3.
614104
Burkhardt, Nico
2004
WÜ
LG Steinlach
3:26,68
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Groh, Leon
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.128
7,71
390
390
4,37
429
429
38,50
309
309
2.
613438
Blank, Lijoscha
2004
WÜ
LG Steinlach
992
8,24
330
330
3,70
353
353
38,50
309
309
3.
613445
Kapala, Jakob
2004
WÜ
LG Steinlach
835
8,60
293
293
3,20
291
291
31,00
251
251
4.
613453
Schmälzle, Leonard
2004
WÜ
LG Steinlach
811
8,60
293
293
3,53
332
332
23,50
186
186
5.
614104
Burkhardt, Nico
2004
WÜ
LG Steinlach
757
9,48
215
215
3,14
283
283
32,00
259
259
6.
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
LG Steinlach
756
8,69
284
284
3,35
310
310
21,00
162
162
7.
Alms, Malik
2004
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
746
9,57
207
207
3,05
272
272
33,00
267
267
8.
614154
Speidel, Nico
2004
WÜ
LG Steinlach
701
9,03
253
253
3,29
302
302
19,50
146
146
9.
Schmidt, Fabian
2004
WÜ
Filsenbergschule Öschingen
700
9,46
216
216
2,76
233
233
31,00
251
251
10.
614131
Jentsch, Felix
2004
WÜ
LG Steinlach
688
9,30
229
229
3,10
278
278
23,00
181
181
11.
606746
Zanke, Paul
2004
WÜ
LG Steinlach
655
9,61
204
204
3,04
270
270
23,00
181
181
12.
613447
Mieser, Jan
2004
WÜ
LG Steinlach
398
10,56
136
136
2,37
177
177
14,00
85
85
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
75m /  Weit /  Hoch /  Ball
1.
Groh, Leon
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.496
7,71
390
390
4,37
429
429
38,50
309
309
1,29
368
368
2.
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
LG Steinlach
1.056
8,69
284
284
3,35
310
310
21,00
162
162
1,17
300
300
3.
614131
Jentsch, Felix
2004
WÜ
LG Steinlach
892
9,30
229
229
3,10
278
278
23,00
181
181
1,01
204
204
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
1.
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
LG Steinlach
3:03,39
2.
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
3:06,10
3.
613450
Rieger, Jan-Benedikt
2003
WÜ
LG Steinlach
3:08,13
4.
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
3:08,69
5.
614088
Fauser, Andreas
2003
WÜ
TSV Gomaringen
3:13,17
44427
Heinemann, Conrad
2003
WÜ
LG Sigmaringen
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
1.145
7,55
410
410
4,48
441
441
36,50
294
294
2.
607978
Kirschner, Mattis
2003
WÜ
TSV Denkendorf
1.106
8,18
336
336
3,74
357
357
54,00
413
413
3.
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
1.037
8,32
321
321
3,95
382
382
42,00
334
334
4.
44427
Heinemann, Conrad
2003
WÜ
LG Sigmaringen
970
8,35
318
318
3,98
385
385
33,00
267
267
5.
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
LG Steinlach
950
8,46
307
307
3,90
376
376
33,00
267
267
6.
Hämmerle, Julius
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
918
8,25
329
329
3,75
359
359
28,50
230
230
7.
614102
Schiller, Niclas
2003
WÜ
LG Steinlach
916
8,51
302
302
3,46
324
324
36,00
290
290
8.
605540
Broszeit, Milan
2003
WÜ
TSV Gomaringen
914
7,99
357
357
3,52
331
331
28,00
226
226
9.
614088
Fauser, Andreas
2003
WÜ
TSV Gomaringen
887
8,50
303
303
3,78
362
362
27,50
222
222
10.
612679
Laborius, Jan
2003
WÜ
LG Steinlach
884
8,78
276
276
3,60
341
341
33,00
267
267
11.
613450
Rieger, Jan-Benedikt
2003
WÜ
LG Steinlach
817
8,55
298
298
3,29
302
302
27,00
217
217
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
50m /  Weit /  Hoch /  SBall
1.
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
1.535
7,55
410
410
4,48
441
441
1,33
390
390
36,50
294
294
2.
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
1.383
8,32
321
321
3,95
382
382
1,25
346
346
42,00
334
334
3.
44427
Heinemann, Conrad
2003
WÜ
LG Sigmaringen
1.316
8,35
318
318
3,98
385
385
1,25
346
346
33,00
267
267
4.
Hämmerle, Julius
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.241
8,25
329
329
3,75
359
359
1,21
323
323
28,50
230
230
5.
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
LG Steinlach
1.203
8,46
307
307
3,90
376
376
1,09
253
253
33,00
267
267
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
20.09.2014
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
WÜ
LG Steinlach
2:38,62
2.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
WÜ
LG Steinlach
2:51,35
3.
45465
Holzer, Benjamin
2002
WÜ
LG Steinlach
3:00,27
4.
45708
Böhm, Marcel
2002
WÜ
LG Steinlach
3:13,02
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
LG Steinlach
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
20.09.2014
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
45649
Meißner, Maurice
2002
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.621
11,06
403
403
4,36
428
428
37,50
337
337
1,45
453
453
2.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
LG Steinlach
1.589
11,12
398
398
4,37
429
429
43,00
372
372
1,33
390
390
3.
45464
Jirasek, Malik
2002
WÜ
LG Steinlach
1.578
10,42
466
466
4,51
444
444
32,00
300
300
1,29
368
368
4.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
WÜ
LG Steinlach
1.269
11,58
357
357
4,15
404
404
26,00
255
255
1,09
253
253
5.
45465
Holzer, Benjamin
2002
WÜ
LG Steinlach
1.266
12,46
289
289
3,59
339
339
28,00
270
270
1,29
368
368
6.
45708
Böhm, Marcel
2002
WÜ
LG Steinlach
1.251
12,33
298
298
3,60
341
341
30,50
289
289
1,21
323
323
7.
45705
Kosse, David
2002
WÜ
LG Steinlach
1.217
11,97
326
326
3,44
321
321
25,00
247
247
1,21
323
323
8.
45707
Blank, Jonas
2002
WÜ
LG Steinlach
1.067
12,74
269
269
3,15
285
285
21,00
213
213
1,17
300
300
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
20.09.2014
1.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
WÜ
LG Steinlach
2:38,25
2.
44462
Meslin, Kai-Lucca
2001
WÜ
SV Unterjesingen
2:44,48
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
20.09.2014
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
609237
Hecker, Marc
2001
WÜ
TG Nürtingen
1.698
10,70
438
438
4,85
480
480
36,00
327
327
1,45
453
453
2.
44211
Schröder, Mikka
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1.681
10,85
423
423
4,71
465
465
41,00
360
360
1,41
433
433
3.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
WÜ
LG Steinlach
1.623
10,54
454
454
4,73
467
467
37,00
334
334
1,29
368
368
4.
45648
Mezger, Frederik Marian
2001
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1.521
10,98
411
411
4,27
418
418
35,50
324
324
1,29
368
368
5.
43983
Hofmann, Johannes
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1.378
12,06
319
319
4,20
410
410
29,50
281
281
1,29
368
368
Jugend M14
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
19530
Hindelang, Lars
2000
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
2.063
12,84 (+0,3)
509
509
5,17 (+0,0)
513
513
10,43
487
487
1,65
554
554
2.
44621
Rein, Justus
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.753
13,23 (+0,0)
475
475
4,42 (-0,1)
434
434
9,64
454
454
1,33
390
390
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
WÜ
TG Nürtingen
4.395
12,84 (+0,3)
509
509
5,17 (+0,0)
513
513
10,43
487
487
1,65
554
554
13,05 (-0,1)
500
500
24,77
447
447
2,20
397
397
33,01
512
512
3:19,39
476
476
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
2.229
12,28 (+0,3)
562
562
5,46 (+0,9)
541
541
12,07
553
553
1,69
573
573
2.
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
2.136
12,07 (+0,3)
583
583
5,55 (+2,0)
550
550
10,47
489
489
1,57
514
514
3.
45653
Deuschle, Louis
1999
WÜ
TG Nürtingen
2.020
12,66 (+0,3)
526
526
5,38 (+0,1)
533
533
9,03
427
427
1,61
534
534
4.
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
1.936
12,97 (+0,3)
498
498
5,00 (+1,0)
495
495
8,65
409
409
1,61
534
534
5.
42163
Simmoteit, Ken-Joel
1999
WÜ
LG Steinlach
1.916
12,56 (+0,0)
535
535
5,26 (-0,4)
522
522
8,57
406
406
1,45
453
453
6.
41977
Sanke, Nico
1999
WÜ
TSV Gomaringen
1.857
13,61 (+0,3)
444
444
5,18 (+0,3)
514
514
8,13
385
385
1,57
514
514
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
42794
Marx, Lukas
1999
WÜ
TG Nürtingen
4.732
12,28 (+0,3)
562
562
5,46 (+0,9)
541
541
12,07
553
553
1,69
573
573
12,58 (-0,1)
525
525
38,22
597
597
2,50
444
444
33,79
519
519
3:34,13
418
418
2.
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
4.699
12,07 (+0,3)
583
583
5,55 (+2,0)
550
550
10,47
489
489
1,57
514
514
11,70 (-0,1)
575
575
26,76
471
471
2,70
473
473
39,50
564
564
3:18,37
480
480
3.
42795
Fey, Julius
1999
WÜ
TG Nürtingen
4.051
12,97 (+0,3)
498
498
5,00 (+1,0)
495
495
8,65
409
409
1,61
534
534
13,24 (-0,1)
491
491
24,98
449
449
1,80
330
330
24,17
434
434
3:36,14
411
411
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
20.09.2014
1.
LG Steinlach 2
WÜ
35,69
Portugall, Niclas 2005
Findeisen, Robin 2005
Hutzenlaub, Sven 2005
Apakhan, Selim 2005
2.
LG Steinlach 1
WÜ
35,74
Hockenmaier, Felix 2005
Vdovic, Fabian 2005
Holzer, Leonard 2005
Kremsler, Tom 2005
3.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
38,40
Keller, Tim 2007
Gulde, Leonard 2006
Künstle, Moritz 2007
Göhring, Julian 2006
4.
LG Steinlach 3
WÜ
40,30
Bäuerlein, Niklas 2005
Di Gesaro, Giacomo 2006
Bäuerlein, Tim 2005
Herold, Frederik 2007
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
20.09.2014
1.
LG Steinlach 2
WÜ
30,29
Blank, Lijoscha 2004
Frank, David 2003
Schulz, Finn 2003
Rieger, Jan-Benedikt 2003
2.
LG Steinlach 3
WÜ
31,61
Schiller, Niclas 2003
Schmälzle, Leonard 2004
Kapala, Jakob 2004
Schetter, Luke 2003
3.
LG Steinlach 1
WÜ
34,23
Speidel, Nico 2004
Dürr, Lukas 2004
Laborius, Jan 2003
Jentsch, Felix 2004
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
20.09.2014
1.
LG Steinlach 1
WÜ
40,58
De Carvalho, Kelmen 2002
Buckenmaier, Maik 2002
Jirasek, Malik 2002
Morgenroth, Lars Luca 2001
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
20.09.2014
1.
TG Nürtingen 1
WÜ
48,49
Deuschle, Louis 1999
Fey, Julius 1999
Wankmüller, Gabriel 2000
Marx, Lukas 1999
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
1.
41244
Ekler, Hendrik
1998
WÜ
TSV Gomaringen
2:13,64
2.
22329
Staudt, Daniel
1998
BA
TSG Bruchsal
2:18,60
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
3.643
11,43 (+0,1)
767
767
6,57 (+0,3)
713
713
11,43
572
572
2,05
850
850
51,64
741
741
2.
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
2.903
11,99 (+0,1)
653
653
5,83 (+0,0)
550
550
12,80
655
655
1,65
504
504
56,46
541
541
3.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
2.888
12,34 (+0,1)
586
586
5,57 (-0,3)
496
496
13,02
668
668
1,77
602
602
56,59
536
536
4.
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
2.877
12,48 (+0,1)
560
560
5,76 (+0,0)
535
535
10,63
524
524
1,77
602
602
53,61
656
656
5.
39402
Engfer, Tim
1997
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
2.781
11,48 (+0,0)
757
757
5,93 (+0,0)
571
571
7,47
335
335
1,57
441
441
53,10
677
677
6.
40877
Zink, Simon
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
2.735
11,52 (+0,0)
748
748
5,82 (+0,0)
548
548
7,64
345
345
1,61
472
472
54,43
622
622
7.
44562
Buchholz, Jonathan
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
2.649
11,97 (+0,1)
657
657
5,56 (+1,4)
494
494
9,41
450
450
1,61
472
472
55,57
576
576
8.
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
2.519
12,54 (+0,1)
549
549
5,41 (+0,3)
463
463
12,61
643
643
1,61
472
472
1:00,63
392
392
9.
40459
Burkhardt, Niklas
1998
WÜ
VfL Sindelfingen
2.501
12,71 (+0,0)
518
518
5,44 (+0,0)
469
469
9,45
453
453
1,73
569
569
57,78
492
492
10.
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
2.406
12,63 (+0,1)
532
532
5,15 (+1,4)
411
411
10,75
531
531
1,61
472
472
58,65
460
460
11.
43829
Jagiello, Max
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1.958
12,60 (+0,1)
538
538
4,66 (-1,1)
319
319
8,21
379
379
1,41
324
324
1:00,45
398
398
12.
609311
Schäffer, Leopold
1998
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1.456
14,05 (+0,1)
305
305
3,90 (-0,1)
190
190
8,00
366
366
1,45
352
352
1:05,59
243
243
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.914 m) /  Diskus (1.5 kg) /  Stab /  Speer (700 g) /  1.500m
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
6.740
11,43 (+0,1)
767
767
6,57 (+0,3)
713
713
11,43
572
572
2,05
850
850
51,64
741
741
14,72 (-0,2)
884
884
38,15
627
627
3,80
562
562
38,72
424
424
4:53,13
600
600
2.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
WÜ
LG Eningen-Reutlingen
5.680
12,34 (+0,1)
586
586
5,57 (-0,3)
496
496
13,02
668
668
1,77
602
602
56,59
536
536
16,48 (-0,2)
680
680
38,83
641
641
3,50
482
482
50,32
593
593
5:30,74
396
396
3.
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
5.118
11,99 (+0,1)
653
653
5,83 (+0,0)
550
550
12,80
655
655
1,65
504
504
56,46
541
541
17,19 (+0,1)
605
605
37,08
605
605
2,80
309
309
37,56
407
407
5:54,08
289
289
4.
37850
Hamann, Nico
1997
WÜ
VfL Sindelfingen
4.555
12,48 (+0,1)
560
560
5,76 (+0,0)
535
535
10,63
524
524
1,77
602
602
53,61
656
656
15,90 (-0,2)
744
744
31,37
491
491
o.g.V.
40,07
443
443
aufg.
5.
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
4.442
12,54 (+0,1)
549
549
5,41 (+0,3)
463
463
12,61
643
643
1,61
472
472
1:00,63
392
392
18,96 (+0,1)
436
436
35,28
569
569
2,80
309
309
39,20
431
431
6:22,88
178
178
6.
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
4.392
12,63 (+0,1)
532
532
5,15 (+1,4)
411
411
10,75
531
531
1,61
472
472
58,65
460
460
18,09 (+0,1)
516
516
27,53
416
416
2,80
309
309
35,25
374
374
5:35,94
371
371
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m
1.
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
2.926
11,83 (+0,0)
685
685
5,80 (-1,4)
544
544
10,46
513
513
1,69
536
536
53,79
648
648
2.
41491
Kalmbach, Tobias
1996
WÜ
LG Steinlach
1.965
12,67 (+0,0)
525
525
4,94 (+1,3)
371
371
6,10
255
255
1,37
297
297
57,09
517
517
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.991 m) /  Diskus (1.75 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
35959
Blatter, Benjamin
1995
WÜ
TB Tailfingen
5.833
11,83 (+0,0)
685
685
5,80 (-1,4)
544
544
10,46
513
513
1,69
536
536
53,79
648
648
16,21 (-0,2)
709
709
32,15
507
507
3,70
535
535
47,90
558
558
4:53,51
598
598
Männer
800 m Lauf (Finale) - Männer
20.09.2014
1.
38520
Doden, Michael
1961
WÜ
LG Steinlach
2:58,92
10-Kampf (Finale) - Männer
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (7.26 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (1.067 m) /  Diskus (2 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
41928
Merle, Maik
1993
WÜ
LG Steinlach
2.320
20,49 (+0,0)
0
0
3,91 (-1,7)
191
191
11,41
571
571
1,61
472
472
aufg.
aufg.
35,43
572
572
o.g.V.
44,90
514
514
aufg.
Kinder W8
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
20.09.2014
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
WÜ
LG Steinlach
3:15,49
2.
610542
Kubowski, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
3:26,42
3.
613006
Steinhilber, Leni
2007
WÜ
LG Steinlach
3:33,46
4.
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach
3:36,10
5.
612958
Litges, Linda
2007
WÜ
LG Steinlach
3:50,33
Hindelang, Käthe
2006
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
20.09.2014
1.
613004
Marten, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
3:57,83
2.
614157
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
LG Steinlach
4:01,12
3.
612961
Wagner, Lina
2006
WÜ
LG Steinlach
4:05,86
4.
614120
Breuning, Alina
2006
WÜ
LG Steinlach
4:08,05
5.
613822
Kosse, Anna-Lena
2006
WÜ
LG Steinlach
4:16,30
613456
Rudolph, Julia
2006
WÜ
LG Steinlach
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
20.09.2014
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
WÜ
LG Steinlach
3:15,49
2.
610542
Kubowski, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
3:26,42
3.
613006
Steinhilber, Leni
2007
WÜ
LG Steinlach
3:33,46
4.
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach
3:36,10
5.
612958
Litges, Linda
2007
WÜ
LG Steinlach
3:50,33
6.
613004
Marten, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
3:57,83
7.
614157
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
LG Steinlach
4:01,12
8.
612961
Wagner, Lina
2006
WÜ
LG Steinlach
4:05,86
9.
614120
Breuning, Alina
2006
WÜ
LG Steinlach
4:08,05
10.
613822
Kosse, Anna-Lena
2006
WÜ
LG Steinlach
4:16,30
613456
Rudolph, Julia
2006
WÜ
LG Steinlach
n.a.
Hindelang, Käthe
2006
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
610542
Kubowski, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
732
9,25
266
266
2,59
248
248
15,50
218
218
2.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
WÜ
TSV Gomaringen
692
9,78
221
221
2,94
298
298
12,50
173
173
3.
Hanfstein, Louisa
2006
WÜ
Filsenbergschule Öschingen
676
9,53
242
242
2,80
278
278
11,50
156
156
4.
613006
Steinhilber, Leni
2007
WÜ
LG Steinlach
644
9,38
254
254
2,56
243
243
11,00
147
147
5.
614125
Grünwald, Marlene
2007
WÜ
LG Steinlach
620
9,59
237
237
2,63
253
253
10,00
130
130
6.
613456
Rudolph, Julia
2006
WÜ
LG Steinlach
618
10,19
190
190
2,39
217
217
15,00
211
211
7.
612961
Wagner, Lina
2006
WÜ
LG Steinlach
597
9,49
245
245
2,42
222
222
10,00
130
130
8.
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach
588
9,72
226
226
2,38
215
215
11,00
147
147
9.
614157
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
LG Steinlach
564
9,79
221
221
2,49
232
232
9,00
111
111
10.
Grübel, Madita
2006
WÜ
Gottlieb-Rühle-Schule m. Langg
557
10,62
160
160
2,15
179
179
15,50
218
218
11.
612958
Litges, Linda
2007
WÜ
LG Steinlach
537
9,90
212
212
2,71
265
265
6,50
60
60
12.
611966
Güntekin, Ayla
2007
WÜ
TSV Gomaringen
532
9,82
218
218
1,98
150
150
12,00
164
164
13.
613892
Ankele, Maline
2008
WÜ
TSV Gomaringen
523
10,32
181
181
2,36
212
212
10,00
130
130
14.
613004
Marten, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
481
10,37
177
177
2,12
174
174
10,00
130
130
15.
614120
Breuning, Alina
2006
WÜ
LG Steinlach
468
10,42
174
174
1,96
147
147
11,00
147
147
16.
611978
Boll, Maja-Sophie
2007
WÜ
TSV Gomaringen
464
11,18
124
124
2,81
280
280
6,50
60
60
17.
611980
Spiekermann, Benita
2007
WÜ
TSV Gomaringen
461
10,31
182
182
2,14
177
177
8,50
102
102
18.
611910
Le Conte Des Floris, Lea
2007
WÜ
TSV Gomaringen
451
11,91
83
83
2,31
204
204
12,00
164
164
19.
611931
Köster, Amelie
2007
WÜ
TSV Gomaringen
420
11,08
131
131
2,03
159
159
10,00
130
130
20.
613822
Kosse, Anna-Lena
2006
WÜ
LG Steinlach
284
10,89
142
142
1,60
82
82
6,50
60
60
21.
Hahn, Finja
2006
WÜ
Jenaplanschule Mössingen
246
12,00
78
78
1,57
76
76
8,00
92
92
Kinder W9
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
20.09.2014
1.
607289
Heinemann, Franziska
2005
WÜ
LG Sigmaringen
3:10,37
2.
605576
Venter, Celine
2005
WÜ
TSV Gomaringen
3:27,31
3.
606717
Litges, Anastasia
2005
WÜ
LG Steinlach
3:31,24
4.
606731
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach
3:32,03
5.
606722
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach
3:33,59
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
20.09.2014
1.
611975
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach
3:26,12
2.
610547
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach
3:34,53
3.
610555
Kuppler, Lotta
2005
WÜ
LG Steinlach
3:40,68
4.
605568
Preißer, Pauline
2005
WÜ
TSV Gomaringen
3:44,18
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
20.09.2014
1.
607289
Heinemann, Franziska
2005
WÜ
LG Sigmaringen
3:10,37
2.
611975
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach
3:26,12
3.
605576
Venter, Celine
2005
WÜ
TSV Gomaringen
3:27,31
4.
606717
Litges, Anastasia
2005
WÜ
LG Steinlach
3:31,24
5.
606731
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach
3:32,03
6.
606722
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach
3:33,59
7.
610547
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach
3:34,53
8.
610555
Kuppler, Lotta
2005
WÜ
LG Steinlach
3:40,68
9.
605568
Preißer, Pauline
2005
WÜ
TSV Gomaringen
3:44,18
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
605576
Venter, Celine
2005
WÜ
TSV Gomaringen
931
8,74
314
314
3,00
306
306
22,50
311
311
2.
605568
Preißer, Pauline
2005
WÜ
TSV Gomaringen
846
9,47
247
247
2,95
300
300
21,50
299
299
3.
606722
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach
845
8,80
308
308
2,79
277
277
18,50
260
260
4.
610547
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach
816
8,90
298
298
2,75
271
271
17,50
247
247
5.
607289
Heinemann, Franziska
2005
WÜ
LG Sigmaringen
791
9,43
250
250
2,82
281
281
18,50
260
260
6.
610555
Kuppler, Lotta
2005
WÜ
LG Steinlach
767
9,55
240
240
2,72
267
267
18,50
260
260
7.
Müller, Joana
2005
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
738
9,44
249
249
2,80
278
278
15,00
211
211
8.
606731
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach
737
9,36
256
256
2,64
255
255
16,00
226
226
9.
611975
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach
734
9,03
286
286
2,78
275
275
12,50
173
173
10.
606717
Litges, Anastasia
2005
WÜ
LG Steinlach
678
9,93
210
210
2,61
250
250
15,50
218
218
11.
Groß, Hannah
2005
WÜ
Filsenbergschule Öschingen
663
9,55
240
240
2,36
212
212
15,00
211
211
Kinder W10
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
20.09.2014
1.
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
SV Unterjesingen
2:43,96
2.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
3:06,57
3.
614148
Schmidt, Miriam
2004
WÜ
LG Steinlach
3:35,31
23772
Hindelang, Emmi
2004
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
20.09.2014
1.
614161
Wacker, Lisa
2004
WÜ
LG Steinlach
3:14,61
2.
610546
Eissler, Lynn
2004
WÜ
LG Steinlach
3:16,32
3.
611565
Nill, Jule
2004
WÜ
LG Steinlach
3:30,57
4.
612962
Wagner, Johanna
2004
WÜ
LG Steinlach
3:37,89
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
20.09.2014
1.
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
SV Unterjesingen
2:43,96
2.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
3:06,57
3.
614161
Wacker, Lisa
2004
WÜ
LG Steinlach
3:14,61
4.
610546
Eissler, Lynn
2004
WÜ
LG Steinlach
3:16,32
5.
611565
Nill, Jule
2004
WÜ
LG Steinlach
3:30,57
6.
614148
Schmidt, Miriam
2004
WÜ
LG Steinlach
3:35,31
7.
612962
Wagner, Johanna
2004
WÜ
LG Steinlach
3:37,89
23772
Hindelang, Emmi
2004
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
1.333
7,76
423
423
4,05
441
441
37,50
469
469
2.
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
SV Unterjesingen
1.165
8,33
356
356
3,62
389
389
32,50
420
420
3.
605582
Dürr, Rebekka
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1.096
8,45
343
343
3,47
369
369
29,00
384
384
4.
614161
Wacker, Lisa
2004
WÜ
LG Steinlach
1.078
8,32
357
357
3,56
381
381
25,00
340
340
5.
Schnörringer, Karolin
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.024
8,33
356
356
3,57
382
382
20,50
286
286
6.
610546
Eissler, Lynn
2004
WÜ
LG Steinlach
1.001
8,66
322
322
3,37
356
356
23,50
323
323
7.
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
987
8,38
351
351
3,52
376
376
18,50
260
260
8.
614119
Boldt, Liliane
2004
WÜ
LG Steinlach
985
8,48
340
340
3,20
334
334
22,50
311
311
9.
610721
Kaminaris, Kim
2004
WÜ
LG Steinlach
984
8,79
309
309
3,21
335
335
25,00
340
340
10.
606364
Flad, Sophie
2004
WÜ
TSV Gomaringen
837
9,20
270
270
3,10
320
320
17,50
247
247
11.
612962
Wagner, Johanna
2004
WÜ
LG Steinlach
821
9,71
227
227
2,83
283
283
22,50
311
311
12.
611565
Nill, Jule
2004
WÜ
LG Steinlach
809
9,27
264
264
2,94
298
298
17,50
247
247
13.
614148
Schmidt, Miriam
2004
WÜ
LG Steinlach
646
10,13
195
195
2,54
240
240
15,00
211
211
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
50m /  Weit /  Hoch /  SBall
1.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
1.708
7,76
423
423
4,05
441
441
1,29
375
375
37,50
469
469
2.
Schnörringer, Karolin
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.292
8,33
356
356
3,57
382
382
1,13
268
268
20,50
286
286
3.
Dengel, Marlene
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.169
8,38
351
351
3,52
376
376
1,01
182
182
18,50
260
260
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
1.
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
LG Steinlach
3:01,68
2.
614143
Peplau, Lina
2003
WÜ
LG Steinlach
3:08,56
3.
614151
Seiler, Janina
2003
WÜ
LG Steinlach
3:14,69
4.
614132
Jürgens, Hanka
2003
WÜ
LG Steinlach
3:26,48
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
603269
Stäbler, Jule
2003
WÜ
TSV Denkendorf
1.398
7,87
409
409
4,26
466
466
43,50
523
523
2.
612981
Engfer, Lea
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1.323
8,22
368
368
4,16
454
454
41,00
501
501
3.
612982
Engfer, Lisa
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1.316
8,03
390
390
3,96
430
430
40,50
496
496
4.
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach
1.286
7,73
427
427
4,16
454
454
31,00
405
405
5.
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.198
7,52
454
454
4,35
477
477
19,00
267
267
6.
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.190
8,20
371
371
4,00
435
435
29,00
384
384
7.
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach
1.116
8,10
382
382
3,71
400
400
24,50
334
334
8.
614151
Seiler, Janina
2003
WÜ
LG Steinlach
1.110
8,09
383
383
3,52
376
376
26,00
351
351
9.
45411
Gerdung, Amelie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
1.105
8,26
364
364
3,50
373
373
27,50
368
368
10.
608407
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.095
8,22
368
368
3,61
387
387
25,00
340
340
11.
Jauß, Emma
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.092
8,04
389
389
3,85
417
417
20,50
286
286
12.
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
LG Steinlach
1.090
8,26
364
364
3,78
409
409
23,00
317
317
13.
608905
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.066
8,02
391
391
3,67
395
395
20,00
280
280
14.
614143
Peplau, Lina
2003
WÜ
LG Steinlach
1.039
8,20
371
371
3,57
382
382
20,50
286
286
15.
Metzler, Joelle
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.039
8,35
354
354
3,37
356
356
24,00
329
329
16.
Koring, Julia
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
999
9,18
272
272
3,19
332
332
30,00
395
395
17.
614100
Frey, Nathalie
2003
WÜ
LG Steinlach
993
8,60
328
328
3,26
342
342
23,50
323
323
18.
608909
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
961
8,39
350
350
3,38
358
358
18,00
253
253
19.
606716
Litges, Maria
2003
WÜ
LG Steinlach
907
9,29
262
262
3,07
316
316
24,00
329
329
20.
614132
Jürgens, Hanka
2003
WÜ
LG Steinlach
778
9,48
246
246
2,38
215
215
23,00
317
317
21.
612959
Paull, Chelsea
2003
WÜ
LG Steinlach
773
9,31
260
260
2,81
280
280
16,50
233
233
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
75m /  Weit /  Hoch /  Ball
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.573
7,52
454
454
4,35
477
477
19,00
267
267
1,29
375
375
2.
Poser, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.485
8,20
371
371
4,00
435
435
29,00
384
384
1,17
295
295
3.
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
LG Steinlach
1.412
8,26
364
364
3,78
409
409
23,00
317
317
1,21
322
322
4.
608407
Katsnelson, Alisa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.390
8,22
368
368
3,61
387
387
25,00
340
340
1,17
295
295
5.
Jauß, Emma
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.387
8,04
389
389
3,85
417
417
20,50
286
286
1,17
295
295
6.
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach
1.384
8,10
382
382
3,71
400
400
24,50
334
334
1,13
268
268
7.
608905
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.334
8,02
391
391
3,67
395
395
20,00
280
280
1,13
268
268
8.
Koring, Julia
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.239
9,18
272
272
3,19
332
332
30,00
395
395
1,09
240
240
9.
Metzler, Joelle
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.221
8,35
354
354
3,37
356
356
24,00
329
329
1,01
182
182
10.
608909
Mauch, Melissa
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.143
8,39
350
350
3,38
358
358
18,00
253
253
1,01
182
182
Jugend W12
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
20.09.2014
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
2:48,37
2.
45468
Seufert, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
2:55,71
3.
45493
Lohr, Siska
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:01,60
4.
45529
Harting, Charlotte
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:05,47
21730
Hindelang, Paulina
2002
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
20.09.2014
1.
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:06,43
2.
45491
Gelfort, Celine
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:11,56
3.
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:12,07
4.
45494
Gimple, Jenny
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:17,07
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
20.09.2014
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
2:48,37
2.
45468
Seufert, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
2:55,71
3.
45493
Lohr, Siska
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:01,60
4.
45529
Harting, Charlotte
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:05,47
5.
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:06,43
6.
45491
Gelfort, Celine
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:11,56
7.
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:12,07
8.
45494
Gimple, Jenny
2002
WÜ
TG Nürtingen
3:17,07
21730
Hindelang, Paulina
2002
BA
FC Alemannia Unterkirnach
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
20.09.2014
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
44387
Flaig, Katharina
2002
WÜ
SV Mariazell
1.737
10,72
454
454
4,67
513
513
30,50
395
395
1,29
375
375
2.
44673
Kehrer, Naemi
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.721
10,55
471
471
4,40
482
482
27,50
368
368
1,33
400
400
3.
44451
Schwab, Nina
2002
WÜ
TSV Gomaringen
1.720
10,80
446
446
4,51
495
495
31,50
404
404
1,29
375
375
4.
45468
Seufert, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
1.706
11,41
390
390
4,18
457
457
32,00
408
408
1,41
451
451
5.
45578
Mittag, Nele
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.659
10,99
428
428
4,04
440
440
33,00
416
416
1,29
375
375
6.
45508
Kienle, Melinda
2002
WÜ
LG Steinlach
1.638
11,42
389
389
4,09
446
446
28,50
377
377
1,37
426
426
7.
45467
Wagner, Nele
2002
WÜ
LG Steinlach
1.586
11,10
417
417
3,93
427
427
33,50
420
420
1,21
322
322
8.
45367
Bäurle, Emilie
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.549
11,34
396
396
3,88
421
421
35,50
437
437
1,17
295
295
9.
45529
Harting, Charlotte
2002
WÜ
TG Nürtingen
1.544
11,26
403
403
4,02
438
438
26,00
354
354
1,25
349
349
10.
45496
Puggé, Nicola
2002
WÜ
TG Nürtingen
1.521
11,70
365
365
3,89
422
422
32,50
412
412
1,21
322
322
11.
44453
Sturma, Svenja
2002
WÜ
TSV Gomaringen
1.496
11,81
356
356
4,09
446
446
31,00
399
399
1,17
295
295
12.
45492
Six, Annalena
2002
WÜ
TG Nürtingen
1.489
11,49
383
383
3,84
416
416
22,00
315
315
1,29
375
375
13.
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
1.488
11,34
396
396
3,57
382
382
24,00
335
335
1,29
375
375
14.
45491
Gelfort, Celine
2002
WÜ
TG Nürtingen
1.482
11,60
373
373
3,97
432
432
29,00
382
382
1,17
295
295
15.
45493
Lohr, Siska
2002
WÜ
TG Nürtingen
1.464
12,02
339
339
3,89
422
422
32,00
408
408
1,17
295
295
16.
45494
Gimple, Jenny
2002
WÜ
TG Nürtingen
1.443
11,83
354
354
3,49
372
372
27,50
368
368
1,25
349
349
17.
45702
Chatzikiriakos, Laura
2002
WÜ
LG Steinlach
1.282
12,02
339
339
3,38
358
358
25,00
345
345
1,09
240
240
18.
Wagner, Emma
2002
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.243
12,74
286
286
3,22
336
336
20,50
299
299
1,21
322
322
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
20.09.2014
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
43946
Flad, Leonie
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1.900
10,70
456
456
4,81
528
528
36,00
441
441
1,45
475
475
2.
43810
Beyer, Sarah
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.878
10,63
463
463
4,93
541
541
31,00
399
399
1,45
475
475
3.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.877
10,56
470
470
4,62
507
507
28,50
377
377
1,53
523
523
4.
43948
Bader, Johanna
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1.761
10,81
445
445
4,25
465
465
34,00
425
425
1,37
426
426
5.
43949
Wandel, Linn
2001
WÜ
TSV Gomaringen
1.730
10,98
429
429
3,98
433
433
39,50
468
468
1,33
400
400
6.
44362
Rodinger, Christin
2001
WÜ
FSV Schwenningen
1.704
11,34
396
396
4,44
487
487
30,50
395
395
1,37
426
426
7.
45466
Rippmann, Leonie
2001
WÜ
LG Steinlach
1.695
10,93
433
433
4,45
488
488
34,00
425
425
1,25
349
349
8.
44460
Nyarko, Silvia
2001
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1.663
10,64
462
462
4,78
525
525
26,00
354
354
1,21
322
322
9.
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach
1.577
11,14
414
414
4,00
435
435
35,00
433
433
1,17
295
295
10.
43817
Ruf, Janina
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.548
11,64
370
370
3,71
400
400
41,50
483
483
1,17
295
295
11.
45737
Tzialidou, Wasiliki
2001
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.497
11,35
395
395
3,27
343
343
35,50
437
437
1,21
322
322
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
1.
42215
Vetter, Jule
2000
WÜ
TSG Genkingen
2:37,97
2.
613730
Seiler, Lea
2000
WÜ
LG Steinlach
2:57,78
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
42433
Grabar, Michelle
2000
WÜ
SV Mariazell
2.007
13,36 (+0,0)
530
530
5,00 (-0,8)
549
549
8,37
405
405
1,53
523
523
2.
42615
Jesinger, Selina
2000
WÜ
LG Esslingen
1.887
13,90 (+0,0)
485
485
4,74 (+1,4)
520
520
9,59
456
456
1,37
426
426
3.
42637
Rall, Julia
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.659
13,82 (-0,4)
492
492
4,26 (-0,5)
466
466
6,64
326
326
1,29
375
375
4.
45579
Gründel, Annika
2000
WÜ
LG Steinlach
1.576
15,07 (-0,4)
400
400
4,03 (-0,3)
439
439
6,35
311
311
1,37
426
426
5.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
WÜ
LG Nagoldtal
1.574
15,71 (+0,0)
359
359
3,84 (+2,4)
416
416
7,64
373
373
1,37
426
426
6.
44585
Schneck, Maike
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1.425
15,67 (-0,4)
362
362
3,89 (-0,2)
422
422
7,07
346
346
1,17
295
295
7.
613730
Seiler, Lea
2000
WÜ
LG Steinlach
1.393
15,08 (-0,4)
400
400
3,53 (-1,7)
377
377
5,50
267
267
1,25
349
349
8.
607237
Schanz, Jacqueline
2000
WÜ
LG Steinlach
1.340
15,81 (-0,4)
353
353
3,61 (-1,4)
387
387
7,36
360
360
1,09
240
240
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
WÜ
LG Nagoldtal
2.841
15,71 (+0,0)
359
359
3,84 (+2,4)
416
416
7,64
373
373
1,37
426
426
15,82 (+0,4)
390
390
27,67
478
478
2:53,54
399
399
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
20.09.2014
1.
LG Steinlach 1
WÜ
35,30
Böhringer, Marie 2005
Kubowski, Celine 2006
Herter, Leni 2005
Paull, Ashlee 2005
2.
LG Steinlach 2
WÜ
37,58
Kuppler, Lotta 2005
Wagner, Lina 2006
Terton, Charlotte 2006
Neugebauer, Sophia 2005
3.
LG Steinlach 4
WÜ
39,92
Litges, Linda 2007
Marten, Celine 2006
Litges, Anastasia 2005
Steinhilber, Leni 2007
4.
LG Steinlach 3
WÜ
41,36
Rudolph, Julia 2006
Kosse, Anna-Lena 2006
Breuning, Alina 2006
Sprenger, Soraya 2006
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
20.09.2014
1.
LG Steinlach 3
WÜ
29,68
Schanz, Justine 2003
Conzelmann, Anna 2003
Sprengel, Sandrina 2004
Zocastello, Nina 2004
2.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
30,30
Sohn, Pauline 2003
Poser, Sara 2003
Jauß, Emma 2003
Jauch, Kaya 2003
3.
LG Steinlach 2
WÜ
30,87
Wagner, Mieke 2003
Peplau, Lina 2003
Seiler, Janina 2003
Frey, Nathalie 2003
4.
LAV Stadtwerke Tübingen 2
WÜ
31,15
Dengel, Marlene 2004
Schnörringer, Karolin 2004
Katsnelson, Alisa 2003
Metzler, Joelle 2003
5.
LG Steinlach 1
WÜ
32,88
Nill, Jule 2004
Boldt, Liliane 2004
Kaminaris, Kim 2004
Eissler, Lynn 2004
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
20.09.2014
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
40,46
Beyer, Sarah 2001
Mittag, Nele 2002
Enow Abio, Sharonbright 2001
Kehrer, Naemi 2002
2.
TSV Gomaringen 1
WÜ
40,96
Flad, Leonie 2001
Wandel, Linn 2001
Bader, Johanna 2001
Schwab, Nina 2002
3.
LG Steinlach 1
WÜ
42,33
Seufert, Sophia 2002
Wagner, Nele 2002
Herter, Emily 2001
Rippmann, Leonie 2001
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
20.09.2014
1.
LG Steinlach 1
WÜ
59,54
Gründel, Annika 2000
Kienle, Melinda 2002
Schanz, Jacqueline 2000
Seiler, Lea 2000
weibliche Jugend U18
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
1.
43984
Wessel, Luca
1999
WÜ
TSV Gomaringen
26,97
+0,8
2.
Jehle, Franziska
1998
WÜ
LG Welfen
27,55
+0,8
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m
1.
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
2.806
16,16 (+0,2)
695
695
1,49
610
610
13,33
749
749
13,10 (-0,4)
752
752
2.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
2.634
15,16 (+0,2)
821
821
1,45
566
566
8,78
450
450
12,84 (-0,4)
797
797
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m /  Weit /  Speer (500 g) /  800m
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
WÜ
TSV Gomaringen
4.364
15,16 (+0,2)
821
821
1,45
566
566
8,78
450
450
12,84 (-0,4)
797
797
5,22 (+0,0)
620
620
29,12
460
460
2:33,51
650
650
2.
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
4.275
16,16 (+0,2)
695
695
1,49
610
610
13,33
749
749
13,10 (-0,4)
752
752
5,17 (-0,2)
606
606
33,46
542
542
3:04,90
321
321
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
1.
Jehle, Franziska
1998
WÜ
LG Welfen
13,64
-0,4
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m
1.
37313
Bauser, Nicole
1995
WÜ
TB Tailfingen
1.759
18,27 (+0,2)
461
461
1,33
439
439
7,51
368
368
29,88 (+0,0)
491
491
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
20.09.2014
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
37313
Bauser, Nicole
1995
WÜ
TB Tailfingen
3.000
18,27 (+0,2)
461
461
1,33
439
439
7,51
368
368
29,88 (+0,0)
491
491
4,38 (+0,3)
398
398
23,08
346
346
2:46,86
497
497
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
20.09.2014
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
21438
Bittmann, Sabine
1987
WÜ
TV Oberhaugstett
3.676
15,86 (+0,2)
732
732
1,49
610
610
8,27
417
417
27,69 (+0,0)
655
655
4,92 (+0,0)
538
538
25,40
390
390
3:03,47
334
334
Vereinsmeisterschaften LG Steinlach
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
20.09.2014
1.
611974
Herold, Frederik
2007
WÜ
LG Steinlach
3:29,69
2.
613653
Schmidt, Emil
2007
WÜ
LG Steinlach
3:34,43
3.
Di Gesaro, Giacomo
2006
WÜ
LG Steinlach
3:39,52
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
614109
De Carvalho, Kelson
2006
WÜ
LG Steinlach
666
9,54
210
210
2,62
213
213
30,00
243
243
2.
611974
Herold, Frederik
2007
WÜ
LG Steinlach
461
9,91
181
181
2,22
155
155
17,50
125
125
3.
Di Gesaro, Giacomo
2006
WÜ
LG Steinlach
357
10,12
166
166
2,03
125
125
12,50
66
66
4.
613653
Schmidt, Emil
2007
WÜ
LG Steinlach
319
10,57
136
136
2,24
158
158
9,50
25
25
Kinder M9
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
20.09.2014
1.
610548
Holzer, Leonard
2005
WÜ
LG Steinlach
3:05,11
2.
613005
Vdovic, Fabian
2005
WÜ
LG Steinlach
3:15,93
3.
614128
Hockenmaier, Felix
2005
WÜ
LG Steinlach
3:27,35
4.
614130
Hutzenlaub, Sven
2005
WÜ
LG Steinlach
3:32,20
5.
614121
Bäuerlein, Niklas
2005
WÜ
LG Steinlach
3:35,88
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
20.09.2014
1.
610552
Kremsler, Joschi
2005
WÜ
LG Steinlach
3:10,09
2.
610782
Portugall, Niclas
2005
WÜ
LG Steinlach
3:16,91
3.
611690
Bäuerlein, Tim
2005
WÜ
LG Steinlach
3:34,09
4.
612522
Apakhan, Selim
2005
WÜ
LG Steinlach
3:35,33
614156
Speidel, Mika
2005
WÜ
LG Steinlach
n.a.
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M9
20.09.2014
1.
610553
Kremsler, Hannes
2005
WÜ
LG Steinlach
3:05,44
2.
610551
Kremsler, Tom
2005
WÜ
LG Steinlach
3:09,01
611566
Findeisen, Robin
2005
WÜ
LG Steinlach
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
20.09.2014
1.
610548
Holzer, Leonard
2005
WÜ
LG Steinlach
3:05,11
2.
610553
Kremsler, Hannes
2005
WÜ
LG Steinlach
3:05,44
3.
610551
Kremsler, Tom
2005
WÜ
LG Steinlach
3:09,01
4.
610552
Kremsler, Joschi
2005
WÜ
LG Steinlach
3:10,09
5.
613005
Vdovic, Fabian
2005
WÜ
LG Steinlach
3:15,93
6.
610782
Portugall, Niclas
2005
WÜ
LG Steinlach
3:16,91
7.
614128
Hockenmaier, Felix
2005
WÜ
LG Steinlach
3:27,35
8.
614130
Hutzenlaub, Sven
2005
WÜ
LG Steinlach
3:32,20
9.
611690
Bäuerlein, Tim
2005
WÜ
LG Steinlach
3:34,09
10.
612522
Apakhan, Selim
2005
WÜ
LG Steinlach
3:35,33
11.
614121
Bäuerlein, Niklas
2005
WÜ
LG Steinlach
3:35,88
614156
Speidel, Mika
2005
WÜ
LG Steinlach
n.a.
611566
Findeisen, Robin
2005
WÜ
LG Steinlach
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
614116
Schulz, Marvin
2005
WÜ
LG Steinlach
808
8,97
258
258
3,14
283
283
33,00
267
267
2.
612522
Apakhan, Selim
2005
WÜ
LG Steinlach
783
9,02
254
254
3,16
286
286
30,00
243
243
3.
610551
Kremsler, Tom
2005
WÜ
LG Steinlach
718
9,01
254
254
2,92
255
255
26,00
209
209
4.
614130
Hutzenlaub, Sven
2005
WÜ
LG Steinlach
716
8,69
284
284
3,20
291
291
19,00
141
141
5.
613005
Vdovic, Fabian
2005
WÜ
LG Steinlach
670
9,53
211
211
2,76
233
233
28,00
226
226
6.
610782
Portugall, Niclas
2005
WÜ
LG Steinlach
618
9,56
208
208
2,84
244
244
21,50
166
166
7.
614128
Hockenmaier, Felix
2005
WÜ
LG Steinlach
607
9,55
209
209
2,90
252
252
19,50
146
146
8.
610548
Holzer, Leonard
2005
WÜ
LG Steinlach
568
9,14
243
243
2,45
189
189
18,50
136
136
9.
611566
Findeisen, Robin
2005
WÜ
LG Steinlach
520
9,68
199
199
2,50
196
196
17,50
125
125
10.
611690
Bäuerlein, Tim
2005
WÜ
LG Steinlach
516
10,28
155
155
2,70
225
225
18,50
136
136
11.
614121
Bäuerlein, Niklas
2005
WÜ
LG Steinlach
378
10,40
147
147
2,24
158
158
13,00
73
73
12.
610553
Kremsler, Hannes
2005
WÜ
LG Steinlach
203
9,62
203
203
o.g.V.
o.g.V.
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
1.
613445
Kapala, Jakob
2004
WÜ
LG Steinlach
3:04,78
2.
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
LG Steinlach
3:25,83
3.
614104
Burkhardt, Nico
2004
WÜ
LG Steinlach
3:26,68
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
613438
Blank, Lijoscha
2004
WÜ
LG Steinlach
992
8,24
330
330
3,70
353
353
38,50
309
309
2.
613445
Kapala, Jakob
2004
WÜ
LG Steinlach
835
8,60
293
293
3,20
291
291
31,00
251
251
3.
613453
Schmälzle, Leonard
2004
WÜ
LG Steinlach
811
8,60
293
293
3,53
332
332
23,50
186
186
4.
614104
Burkhardt, Nico
2004
WÜ
LG Steinlach
757
9,48
215
215
3,14
283
283
32,00
259
259
5.
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
LG Steinlach
756
8,69
284
284
3,35
310
310
21,00
162
162
6.
614154
Speidel, Nico
2004
WÜ
LG Steinlach
701
9,03
253
253
3,29
302
302
19,50
146
146
7.
614131
Jentsch, Felix
2004
WÜ
LG Steinlach
688
9,30
229
229
3,10
278
278
23,00
181
181
8.
606746
Zanke, Paul
2004
WÜ
LG Steinlach
655
9,61
204
204
3,04
270
270
23,00
181
181
9.
613447
Mieser, Jan
2004
WÜ
LG Steinlach
398
10,56
136
136
2,37
177
177
14,00
85
85
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
20.09.2014
75m /  Weit /  Hoch /  Ball
1.
614107
Dürr, Lukas
2004
WÜ
LG Steinlach
1.056
8,69
284
284
3,35
310
310
21,00
162
162
1,17
300
300
2.
614131
Jentsch, Felix
2004
WÜ
LG Steinlach
892
9,30
229
229
3,10
278
278
23,00
181
181
1,01
204
204
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
1.
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
LG Steinlach
3:03,39
2.
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
3:06,10
3.
613450
Rieger, Jan-Benedikt
2003
WÜ
LG Steinlach
3:08,13
4.
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
3:08,69
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
1.145
7,55
410
410
4,48
441
441
36,50
294
294
2.
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
1.037
8,32
321
321
3,95
382
382
42,00
334
334
3.
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
LG Steinlach
950
8,46
307
307
3,90
376
376
33,00
267
267
4.
614102
Schiller, Niclas
2003
WÜ
LG Steinlach
916
8,51
302
302
3,46
324
324
36,00
290
290
5.
612679
Laborius, Jan
2003
WÜ
LG Steinlach
884
8,78
276
276
3,60
341
341
33,00
267
267
6.
613450
Rieger, Jan-Benedikt
2003
WÜ
LG Steinlach
817
8,55
298
298
3,29
302
302
27,00
217
217
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
20.09.2014
50m /  Weit /  Hoch /  SBall
1.
45704
Frank, David
2003
WÜ
LG Steinlach
1.535
7,55
410
410
4,48
441
441
1,33
390
390
36,50
294
294
2.
612965
Schulz, Finn
2003
WÜ
LG Steinlach
1.383
8,32
321
321
3,95
382
382
1,25
346
346
42,00
334
334
3.
45709
Schetter, Luke
2003
WÜ
LG Steinlach
1.203
8,46
307
307
3,90
376
376
1,09
253
253
33,00
267
267
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
20.09.2014
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
WÜ
LG Steinlach
2:38,62
2.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
WÜ
LG Steinlach
2:51,35
3.
45465
Holzer, Benjamin
2002
WÜ
LG Steinlach
3:00,27
4.
45708
Böhm, Marcel
2002
WÜ
LG Steinlach
3:13,02
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
LG Steinlach
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
20.09.2014
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
WÜ
LG Steinlach
1.589
11,12
398
398
4,37
429
429
43,00
372
372
1,33
390
390
2.
45464
Jirasek, Malik
2002
WÜ
LG Steinlach
1.578
10,42
466
466
4,51
444
444
32,00
300
300
1,29
368
368
3.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
WÜ
LG Steinlach
1.269
11,58
357
357
4,15
404
404
26,00
255
255
1,09
253
253
4.
45465
Holzer, Benjamin
2002
WÜ
LG Steinlach
1.266
12,46
289
289
3,59
339
339
28,00
270
270
1,29
368
368
5.
45708
Böhm, Marcel
2002
WÜ
LG Steinlach
1.251
12,33
298
298
3,60
341
341
30,50
289
289
1,21
323
323
6.
45705
Kosse, David
2002
WÜ
LG Steinlach
1.217
11,97
326
326
3,44
321
321
25,00
247
247
1,21
323
323
7.
45707
Blank, Jonas
2002
WÜ
LG Steinlach
1.067
12,74
269
269
3,15
285
285
21,00
213
213
1,17
300
300
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
20.09.2014
1.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
WÜ
LG Steinlach
2:38,25
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
20.09.2014
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
WÜ
LG Steinlach
1.623
10,54
454
454
4,73
467
467
37,00
334
334
1,29
368
368
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
2.136
12,07 (+0,3)
583
583
5,55 (+2,0)
550
550
10,47
489
489
1,57
514
514
2.
42163
Simmoteit, Ken-Joel
1999
WÜ
LG Steinlach
1.916
12,56 (+0,0)
535
535
5,26 (-0,4)
522
522
8,57
406
406
1,45
453
453
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
40247
Herter, Tom
1999
WÜ
LG Steinlach
4.699
12,07 (+0,3)
583
583
5,55 (+2,0)
550
550
10,47
489
489
1,57
514
514
11,70 (-0,1)
575
575
26,76
471
471
2,70
473
473
39,50
564
564
3:18,37
480
480
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
20.09.2014
1.
LG Steinlach 2
WÜ
35,69
Portugall, Niclas 2005
Findeisen, Robin 2005
Hutzenlaub, Sven 2005
Apakhan, Selim 2005
2.
LG Steinlach 1
WÜ
35,74
Hockenmaier, Felix 2005
Vdovic, Fabian 2005
Holzer, Leonard 2005
Kremsler, Tom 2005
4.
LG Steinlach 3
WÜ
40,30
Bäuerlein, Niklas 2005
Di Gesaro, Giacomo 2006
Bäuerlein, Tim 2005
Herold, Frederik 2007
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
20.09.2014
1.
LG Steinlach 2
WÜ
30,29
Blank, Lijoscha 2004
Frank, David 2003
Schulz, Finn 2003
Rieger, Jan-Benedikt 2003
2.
LG Steinlach 3
WÜ
31,61
Schiller, Niclas 2003
Schmälzle, Leonard 2004
Kapala, Jakob 2004
Schetter, Luke 2003
3.
LG Steinlach 1
WÜ
34,23
Speidel, Nico 2004
Dürr, Lukas 2004
Laborius, Jan 2003
Jentsch, Felix 2004
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
20.09.2014
1.
LG Steinlach 1
WÜ
40,58
De Carvalho, Kelmen 2002
Buckenmaier, Maik 2002
Jirasek, Malik 2002
Morgenroth, Lars Luca 2001
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
3.643
11,43 (+0,1)
767
767
6,57 (+0,3)
713
713
11,43
572
572
2,05
850
850
51,64
741
741
2.
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
2.903
11,99 (+0,1)
653
653
5,83 (+0,0)
550
550
12,80
655
655
1,65
504
504
56,46
541
541
3.
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
2.519
12,54 (+0,1)
549
549
5,41 (+0,3)
463
463
12,61
643
643
1,61
472
472
1:00,63
392
392
4.
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
2.406
12,63 (+0,1)
532
532
5,15 (+1,4)
411
411
10,75
531
531
1,61
472
472
58,65
460
460
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (5 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.914 m) /  Diskus (1.5 kg) /  Stab /  Speer (700 g) /  1.500m
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
WÜ
LG Steinlach
6.740
11,43 (+0,1)
767
767
6,57 (+0,3)
713
713
11,43
572
572
2,05
850
850
51,64
741
741
14,72 (-0,2)
884
884
38,15
627
627
3,80
562
562
38,72
424
424
4:53,13
600
600
2.
39953
Ebinger, Niklas
1998
WÜ
LG Steinlach
5.118
11,99 (+0,1)
653
653
5,83 (+0,0)
550
550
12,80
655
655
1,65
504
504
56,46
541
541
17,19 (+0,1)
605
605
37,08
605
605
2,80
309
309
37,56
407
407
5:54,08
289
289
3.
40730
Rath, Sören
1998
WÜ
LG Steinlach
4.442
12,54 (+0,1)
549
549
5,41 (+0,3)
463
463
12,61
643
643
1,61
472
472
1:00,63
392
392
18,96 (+0,1)
436
436
35,28
569
569
2,80
309
309
39,20
431
431
6:22,88
178
178
4.
39867
Kopp, Lorenz
1998
WÜ
LG Steinlach
4.392
12,63 (+0,1)
532
532
5,15 (+1,4)
411
411
10,75
531
531
1,61
472
472
58,65
460
460
18,09 (+0,1)
516
516
27,53
416
416
2,80
309
309
35,25
374
374
5:35,94
371
371
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m
1.
41491
Kalmbach, Tobias
1996
WÜ
LG Steinlach
1.965
12,67 (+0,0)
525
525
4,94 (+1,3)
371
371
6,10
255
255
1,37
297
297
57,09
517
517
Männer
800 m Lauf (Finale) - Männer
20.09.2014
1.
38520
Doden, Michael
1961
WÜ
LG Steinlach
2:58,92
10-Kampf (Finale) - Männer
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (7.26 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (1.067 m) /  Diskus (2 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
41928
Merle, Maik
1993
WÜ
LG Steinlach
2.320
20,49 (+0,0)
0
0
3,91 (-1,7)
191
191
11,41
571
571
1,61
472
472
aufg.
aufg.
35,43
572
572
o.g.V.
44,90
514
514
aufg.
Kinder W8
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
20.09.2014
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
WÜ
LG Steinlach
3:15,49
2.
610542
Kubowski, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
3:26,42
3.
613006
Steinhilber, Leni
2007
WÜ
LG Steinlach
3:33,46
4.
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach
3:36,10
5.
612958
Litges, Linda
2007
WÜ
LG Steinlach
3:50,33
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
20.09.2014
1.
613004
Marten, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
3:57,83
2.
614157
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
LG Steinlach
4:01,12
3.
612961
Wagner, Lina
2006
WÜ
LG Steinlach
4:05,86
4.
614120
Breuning, Alina
2006
WÜ
LG Steinlach
4:08,05
5.
613822
Kosse, Anna-Lena
2006
WÜ
LG Steinlach
4:16,30
613456
Rudolph, Julia
2006
WÜ
LG Steinlach
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
20.09.2014
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
WÜ
LG Steinlach
3:15,49
2.
610542
Kubowski, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
3:26,42
3.
613006
Steinhilber, Leni
2007
WÜ
LG Steinlach
3:33,46
4.
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach
3:36,10
5.
612958
Litges, Linda
2007
WÜ
LG Steinlach
3:50,33
6.
613004
Marten, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
3:57,83
7.
614157
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
LG Steinlach
4:01,12
8.
612961
Wagner, Lina
2006
WÜ
LG Steinlach
4:05,86
9.
614120
Breuning, Alina
2006
WÜ
LG Steinlach
4:08,05
10.
613822
Kosse, Anna-Lena
2006
WÜ
LG Steinlach
4:16,30
613456
Rudolph, Julia
2006
WÜ
LG Steinlach
n.a.
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
610542
Kubowski, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
732
9,25
266
266
2,59
248
248
15,50
218
218
2.
613006
Steinhilber, Leni
2007
WÜ
LG Steinlach
644
9,38
254
254
2,56
243
243
11,00
147
147
3.
614125
Grünwald, Marlene
2007
WÜ
LG Steinlach
620
9,59
237
237
2,63
253
253
10,00
130
130
4.
613456
Rudolph, Julia
2006
WÜ
LG Steinlach
618
10,19
190
190
2,39
217
217
15,00
211
211
5.
612961
Wagner, Lina
2006
WÜ
LG Steinlach
597
9,49
245
245
2,42
222
222
10,00
130
130
6.
614160
Terton, Charlotte
2006
WÜ
LG Steinlach
588
9,72
226
226
2,38
215
215
11,00
147
147
7.
614157
Sprenger, Soraya
2006
WÜ
LG Steinlach
564
9,79
221
221
2,49
232
232
9,00
111
111
8.
612958
Litges, Linda
2007
WÜ
LG Steinlach
537
9,90
212
212
2,71
265
265
6,50
60
60
9.
613004
Marten, Celine
2006
WÜ
LG Steinlach
481
10,37
177
177
2,12
174
174
10,00
130
130
10.
614120
Breuning, Alina
2006
WÜ
LG Steinlach
468
10,42
174
174
1,96
147
147
11,00
147
147
11.
613822
Kosse, Anna-Lena
2006
WÜ
LG Steinlach
284
10,89
142
142
1,60
82
82
6,50
60
60
Kinder W9
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
20.09.2014
1.
606717
Litges, Anastasia
2005
WÜ
LG Steinlach
3:31,24
2.
606731
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach
3:32,03
3.
606722
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach
3:33,59
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
20.09.2014
1.
611975
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach
3:26,12
2.
610547
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach
3:34,53
3.
610555
Kuppler, Lotta
2005
WÜ
LG Steinlach
3:40,68
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
20.09.2014
1.
611975
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach
3:26,12
2.
606717
Litges, Anastasia
2005
WÜ
LG Steinlach
3:31,24
3.
606731
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach
3:32,03
4.
606722
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach
3:33,59
5.
610547
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach
3:34,53
6.
610555
Kuppler, Lotta
2005
WÜ
LG Steinlach
3:40,68
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
606722
Paull, Ashlee
2005
WÜ
LG Steinlach
845
8,80
308
308
2,79
277
277
18,50
260
260
2.
610547
Herter, Leni
2005
WÜ
LG Steinlach
816
8,90
298
298
2,75
271
271
17,50
247
247
3.
610555
Kuppler, Lotta
2005
WÜ
LG Steinlach
767
9,55
240
240
2,72
267
267
18,50
260
260
4.
606731
Böhringer, Marie
2005
WÜ
LG Steinlach
737
9,36
256
256
2,64
255
255
16,00
226
226
5.
611975
Neugebauer, Sophia
2005
WÜ
LG Steinlach
734
9,03
286
286
2,78
275
275
12,50
173
173
6.
606717
Litges, Anastasia
2005
WÜ
LG Steinlach
678
9,93
210
210
2,61
250
250
15,50
218
218
Kinder W10
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
20.09.2014
1.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
3:06,57
2.
614148
Schmidt, Miriam
2004
WÜ
LG Steinlach
3:35,31
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
20.09.2014
1.
614161
Wacker, Lisa
2004
WÜ
LG Steinlach
3:14,61
2.
610546
Eissler, Lynn
2004
WÜ
LG Steinlach
3:16,32
3.
611565
Nill, Jule
2004
WÜ
LG Steinlach
3:30,57
4.
612962
Wagner, Johanna
2004
WÜ
LG Steinlach
3:37,89
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
20.09.2014
1.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
3:06,57
2.
614161
Wacker, Lisa
2004
WÜ
LG Steinlach
3:14,61
3.
610546
Eissler, Lynn
2004
WÜ
LG Steinlach
3:16,32
4.
611565
Nill, Jule
2004
WÜ
LG Steinlach
3:30,57
5.
614148
Schmidt, Miriam
2004
WÜ
LG Steinlach
3:35,31
6.
612962
Wagner, Johanna
2004
WÜ
LG Steinlach
3:37,89
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
1.333
7,76
423
423
4,05
441
441
37,50
469
469
2.
614161
Wacker, Lisa
2004
WÜ
LG Steinlach
1.078
8,32
357
357
3,56
381
381
25,00
340
340
3.
610546
Eissler, Lynn
2004
WÜ
LG Steinlach
1.001
8,66
322
322
3,37
356
356
23,50
323
323
4.
614119
Boldt, Liliane
2004
WÜ
LG Steinlach
985
8,48
340
340
3,20
334
334
22,50
311
311
5.
610721
Kaminaris, Kim
2004
WÜ
LG Steinlach
984
8,79
309
309
3,21
335
335
25,00
340
340
6.
612962
Wagner, Johanna
2004
WÜ
LG Steinlach
821
9,71
227
227
2,83
283
283
22,50
311
311
7.
611565
Nill, Jule
2004
WÜ
LG Steinlach
809
9,27
264
264
2,94
298
298
17,50
247
247
8.
614148
Schmidt, Miriam
2004
WÜ
LG Steinlach
646
10,13
195
195
2,54
240
240
15,00
211
211
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
20.09.2014
50m /  Weit /  Hoch /  SBall
1.
612960
Sprengel, Sandrina
2004
WÜ
LG Steinlach
1.708
7,76
423
423
4,05
441
441
1,29
375
375
37,50
469
469
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
1.
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
LG Steinlach
3:01,68
2.
614143
Peplau, Lina
2003
WÜ
LG Steinlach
3:08,56
3.
614151
Seiler, Janina
2003
WÜ
LG Steinlach
3:14,69
4.
614132
Jürgens, Hanka
2003
WÜ
LG Steinlach
3:26,48
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
45692
Conzelmann, Anna
2003
WÜ
LG Steinlach
1.286
7,73
427
427
4,16
454
454
31,00
405
405
2.
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach
1.116
8,10
382
382
3,71
400
400
24,50
334
334
3.
614151
Seiler, Janina
2003
WÜ
LG Steinlach
1.110
8,09
383
383
3,52
376
376
26,00
351
351
4.
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
LG Steinlach
1.090
8,26
364
364
3,78
409
409
23,00
317
317
5.
614143
Peplau, Lina
2003
WÜ
LG Steinlach
1.039
8,20
371
371
3,57
382
382
20,50
286
286
6.
614100
Frey, Nathalie
2003
WÜ
LG Steinlach
993
8,60
328
328
3,26
342
342
23,50
323
323
7.
606716
Litges, Maria
2003
WÜ
LG Steinlach
907
9,29
262
262
3,07
316
316
24,00
329
329
8.
614132
Jürgens, Hanka
2003
WÜ
LG Steinlach
778
9,48
246
246
2,38
215
215
23,00
317
317
9.
612959
Paull, Chelsea
2003
WÜ
LG Steinlach
773
9,31
260
260
2,81
280
280
16,50
233
233
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
20.09.2014
75m /  Weit /  Hoch /  Ball
1.
45706
Wagner, Mieke
2003
WÜ
LG Steinlach
1.412
8,26
364
364
3,78
409
409
23,00
317
317
1,21
322
322
2.
45722
Schanz, Justine
2003
WÜ
LG Steinlach
1.384
8,10
382
382
3,71
400
400
24,50
334
334
1,13
268
268
Jugend W12
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
20.09.2014
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
2:48,37
2.
45468
Seufert, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
2:55,71
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
20.09.2014
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
2:48,37
2.
45468
Seufert, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
2:55,71
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
20.09.2014
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
45468
Seufert, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
1.706
11,41
390
390
4,18
457
457
32,00
408
408
1,41
451
451
2.
45508
Kienle, Melinda
2002
WÜ
LG Steinlach
1.638
11,42
389
389
4,09
446
446
28,50
377
377
1,37
426
426
3.
45467
Wagner, Nele
2002
WÜ
LG Steinlach
1.586
11,10
417
417
3,93
427
427
33,50
420
420
1,21
322
322
4.
45469
Kremsler, Sophia
2002
WÜ
LG Steinlach
1.488
11,34
396
396
3,57
382
382
24,00
335
335
1,29
375
375
5.
45702
Chatzikiriakos, Laura
2002
WÜ
LG Steinlach
1.282
12,02
339
339
3,38
358
358
25,00
345
345
1,09
240
240
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
20.09.2014
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
45466
Rippmann, Leonie
2001
WÜ
LG Steinlach
1.695
10,93
433
433
4,45
488
488
34,00
425
425
1,25
349
349
2.
44602
Herter, Emily
2001
WÜ
LG Steinlach
1.577
11,14
414
414
4,00
435
435
35,00
433
433
1,17
295
295
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
1.
613730
Seiler, Lea
2000
WÜ
LG Steinlach
2:57,78
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
20.09.2014
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
45579
Gründel, Annika
2000
WÜ
LG Steinlach
1.576
15,07 (-0,4)
400
400
4,03 (-0,3)
439
439
6,35
311
311
1,37
426
426
2.
613730
Seiler, Lea
2000
WÜ
LG Steinlach
1.393
15,08 (-0,4)
400
400
3,53 (-1,7)
377
377
5,50
267
267
1,25
349
349
3.
607237
Schanz, Jacqueline
2000
WÜ
LG Steinlach
1.340
15,81 (-0,4)
353
353
3,61 (-1,4)
387
387
7,36
360
360
1,09
240
240
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
20.09.2014
1.
LG Steinlach 1
WÜ
35,30
Böhringer, Marie 2005
Kubowski, Celine 2006
Herter, Leni 2005
Paull, Ashlee 2005
2.
LG Steinlach 2
WÜ
37,58
Kuppler, Lotta 2005
Wagner, Lina 2006
Terton, Charlotte 2006
Neugebauer, Sophia 2005
3.
LG Steinlach 4
WÜ
39,92
Litges, Linda 2007
Marten, Celine 2006
Litges, Anastasia 2005
Steinhilber, Leni 2007
4.
LG Steinlach 3
WÜ
41,36
Rudolph, Julia 2006
Kosse, Anna-Lena 2006
Breuning, Alina 2006
Sprenger, Soraya 2006
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
20.09.2014
1.
LG Steinlach 3
WÜ
29,68
Schanz, Justine 2003
Conzelmann, Anna 2003
Sprengel, Sandrina 2004
Zocastello, Nina 2004
3.
LG Steinlach 2
WÜ
30,87
Wagner, Mieke 2003
Peplau, Lina 2003
Seiler, Janina 2003
Frey, Nathalie 2003
5.
LG Steinlach 1
WÜ
32,88
Nill, Jule 2004
Boldt, Liliane 2004
Kaminaris, Kim 2004
Eissler, Lynn 2004
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
20.09.2014
3.
LG Steinlach 1
WÜ
42,33
Seufert, Sophia 2002
Wagner, Nele 2002
Herter, Emily 2001
Rippmann, Leonie 2001
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
20.09.2014
1.
LG Steinlach 1
WÜ
59,54
Gründel, Annika 2000
Kienle, Melinda 2002
Schanz, Jacqueline 2000
Seiler, Lea 2000
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m
1.
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
2.806
16,16 (+0,2)
695
695
1,49
610
610
13,33
749
749
13,10 (-0,4)
752
752
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2014
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m /  Weit /  Speer (500 g) /  800m
1.
40442
Eissler, Jule
1998
WÜ
LG Steinlach
4.275
16,16 (+0,2)
695
695
1,49
610
610
13,33
749
749
13,10 (-0,4)
752
752
5,17 (-0,2)
606
606
33,46
542
542
3:04,90
321
321
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -