LM DMM, DJMM
am 21.09.2014 in Verden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16
männliche Jugend U16
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2014
1.
BTB Oldenburg
NI
8.478
2.
SG Osterholzer LA
NI
8.208
3.
LG Kreis Verden
NI
7.409
Wertungsdetails
1.
BTB Oldenburg
NI
8.478
100 m Lauf
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
12,22
 
568
1.090
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
12,70
 
522
 
38155
Bühring, Felix
1999
NI
12,88
 
(506)
 
800 m Lauf
38155
Bühring, Felix
1999
NI
2:16,40
 
549
1.057
39300
Jäde, Nils
1999
NI
2:22,84
 
508
 
38160
Walter, Christoph
1999
NI
2:26,33
 
(487)
 
80 m Hürden
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
12,34
 
538
1.052
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
12,78
 
514
 
38062
Meier, Klaas
2000
NI
14,85
 
(421)
 
Hochsprung
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
1,64
 
549
1.078
41064
Harms, Sören
2000
NI
1,60
 
529
 
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
1,44
 
(448)
 
Weitsprung
38160
Walter, Christoph
1999
NI
5,26
 
522
1.038
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
5,20
 
(516)
 
41064
Harms, Sören
2000
NI
5,20
 
516
 
Kugelstoß
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
12,90
 
585
1.097
38061
Minten, Jasper
2000
NI
11,04
 
512
 
39300
Jäde, Nils
1999
NI
10,14
 
(475)
 
Speerwurf
38155
Bühring, Felix
1999
NI
36,28
 
539
1.004
38061
Minten, Jasper
2000
NI
27,58
 
465
 
38062
Meier, Klaas
2000
NI
25,37
 
(445)
 
4 x 100 m Staffel
41064
Harms, Sören
2000
NI
50,42
 
1.062
1.062
38061
Minten, Jasper
2000
NI
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
38160
Walter, Christoph
1999
NI
2.
SG Osterholzer LA
NI
8.208
100 m Lauf
39660
Schröder, Tom
1999
NI
11,87
 
604
1.050
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
13,59
 
446
 
800 m Lauf
41304
Reich, Timo
2001
NI
2:31,45
 
459
917
39661
Hansel, Nils
1999
NI
2:31,67
 
458
 
80 m Hürden
39660
Schröder, Tom
1999
NI
11,48
 
589
1.170
39533
Pieper, Linus
1999
NI
11,60
 
581
 
Hochsprung
39533
Pieper, Linus
1999
NI
1,76
 
607
1.055
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
1,44
 
448
 
Weitsprung
39533
Pieper, Linus
1999
NI
6,11
 
603
1.203
39660
Schröder, Tom
1999
NI
6,08
 
600
 
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
4,98
 
(493)
 
Kugelstoß
42414
Lemke, Sebastian
1999
NI
10,20
 
478
874
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
8,36
 
396
 
40856
Traub, Johannes
2001
NI
7,18
 
(339)
 
Speerwurf
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
33,79
 
519
1.007
40856
Traub, Johannes
2001
NI
30,09
 
488
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
28,92
 
(477)
 
42414
Lemke, Sebastian
1999
NI
26,99
 
(460)
 
4 x 100 m Staffel
41304
Reich, Timo
2001
NI
53,39
 
932
932
39661
Hansel, Nils
1999
NI
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
3.
LG Kreis Verden
NI
7.409
100 m Lauf
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
13,42
 
460
892
41149
Willmer, Dominik
1999
NI
13,77
 
432
 
800 m Lauf
41149
Willmer, Dominik
1999
NI
2:28,12
 
477
897
41143
Peymann, Luca
1999
NI
2:38,85
 
420
 
80 m Hürden
39898
Heinze, Sven
1999
NI
13,51
 
478
946
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
13,74
 
468
 
Hochsprung
39898
Heinze, Sven
1999
NI
1,56
 
509
957
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
1,44
 
448
 
Weitsprung
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
4,99
 
494
964
40975
Holsten, Jakob
1999
NI
4,76
 
470
 
Kugelstoß
40975
Holsten, Jakob
1999
NI
9,05
 
427
797
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
7,81
 
370
 
Speerwurf
40975
Holsten, Jakob
1999
NI
33,57
 
517
1.011
41143
Peymann, Luca
1999
NI
30,77
 
494
 
4 x 100 m Staffel
41143
Peymann, Luca
1999
NI
53,08
 
945
945
39898
Heinze, Sven
1999
NI
41149
Willmer, Dominik
1999
NI
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,87
 
 
 
 
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
12,22
 
 
 
 
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
12,70
 
 
 
 
38155
Bühring, Felix
1999
NI
BTB Oldenburg
12,88
 
 
 
 
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
13,42
 
 
 
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
13,59
 
 
 
 
41149
Willmer, Dominik
1999
NI
LG Kreis Verden
13,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
38155
Bühring, Felix
1999
NI
BTB Oldenburg
2:16,40
 
 
 
 
39300
Jäde, Nils
1999
NI
BTB Oldenburg
2:22,84
 
 
 
 
38160
Walter, Christoph
1999
NI
BTB Oldenburg
2:26,33
 
 
 
 
41149
Willmer, Dominik
1999
NI
LG Kreis Verden
2:28,12
 
 
 
 
41304
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:31,45
 
 
 
 
39661
Hansel, Nils
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:31,67
 
 
 
 
41143
Peymann, Luca
1999
NI
LG Kreis Verden
2:38,85
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,48
 
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,60
 
 
 
 
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
12,34
 
 
 
 
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
12,78
 
 
 
 
39898
Heinze, Sven
1999
NI
LG Kreis Verden
13,51
 
 
 
 
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
13,74
 
 
 
 
38062
Meier, Klaas
2000
NI
BTB Oldenburg
14,85
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
BTB Oldenburg
NI
50,42
 
 
Harms, Sören  2000
Minten, Jasper  2000
Albrecht, Lasse  1999
Walter, Christoph  1999
 
LG Kreis Verden
NI
53,08
 
 
Peymann, Luca  1999
Heinze, Sven  1999
Willmer, Dominik  1999
Siemonsen, Tom  2000
 
SG Osterholzer LA
NI
53,39
 
 
Reich, Timo  2001
Hansel, Nils  1999
Wallrabe, Niklas  2001
Zimmer, Philip  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,76
 
 
 
 
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
1,64
 
 
 
 
41064
Harms, Sören
2000
NI
BTB Oldenburg
1,60
 
 
 
 
39898
Heinze, Sven
1999
NI
LG Kreis Verden
1,56
 
 
 
 
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
1,44
 
 
 
 
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
1,44
 
 
 
 
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
6,11
 
 
 
 
39660
Schröder, Tom
1999
NI
SG Osterholzer LA
6,08
 
 
 
 
38160
Walter, Christoph
1999
NI
BTB Oldenburg
5,26
 
 
 
 
41064
Harms, Sören
2000
NI
BTB Oldenburg
5,20
 
 
 
 
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
5,20
 
 
 
 
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
4,99
 
 
 
 
41562
Zimmer, Philip
2000
NI
SG Osterholzer LA
4,98
 
 
 
 
40975
Holsten, Jakob
1999
NI
LG Kreis Verden
4,76
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
12,90
 
 
 
 
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
11,04
 
 
 
 
42414
Lemke, Sebastian
1999
NI
SG Osterholzer LA
10,20
 
 
 
 
39300
Jäde, Nils
1999
NI
BTB Oldenburg
10,14
 
 
 
 
40975
Holsten, Jakob
1999
NI
LG Kreis Verden
9,05
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
8,36
 
 
 
 
39899
Wilhelmi, Matthis
2000
NI
LG Kreis Verden
7,81
 
 
 
 
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
7,18
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
38155
Bühring, Felix
1999
NI
BTB Oldenburg
36,28
 
 
 
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
33,79
 
 
 
 
40975
Holsten, Jakob
1999
NI
LG Kreis Verden
33,57
 
 
 
 
41143
Peymann, Luca
1999
NI
LG Kreis Verden
30,77
 
 
 
 
40856
Traub, Johannes
2001
NI
SG Osterholzer LA
30,09
 
 
 
 
39663
Traub, Maximilian
1999
NI
SG Osterholzer LA
28,92
 
 
 
 
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
27,58
 
 
 
 
42414
Lemke, Sebastian
1999
NI
SG Osterholzer LA
26,99
 
 
 
 
38062
Meier, Klaas
2000
NI
BTB Oldenburg
25,37
 
 
 
männliche Jugend U20
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2014
1.
OTB Osnabrück
NI
9.112
2.
TSV Burgdorf
NI
8.124
Wertungsdetails
1.
OTB Osnabrück
NI
9.112
100 m Lauf
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
11,49
 
645
1.270
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
11,67
 
625
 
40197
Wasiljew, Alexander
1997
NI
12,14
 
(576)
 
42194
Rohling, Clemens
1999
NI
13,28
 
(471)
 
400 m Lauf
40196
Pütz, Josh
1996
NI
54,19
 
616
1.172
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
57,56
 
556
 
37081
Kruse, Benedict
1996
NI
57,87
 
(550)
 
800 m Lauf
40196
Pütz, Josh
1996
NI
2:05,60
 
628
1.233
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
2:08,54
 
605
 
37081
Kruse, Benedict
1996
NI
2:09,07
 
(601)
 
41524
Stöhr, Konrad
1998
NI
2:25,85
 
(490)
 
Hochsprung
39258
Tönjes, Leif
1997
NI
1,76
 
607
1.195
37727
Tröbs, Maximilian
1997
NI
1,72
 
588
 
35992
Buchholz, Malte
1997
NI
1,68
 
(568)
 
39735
Friedl, Paul
1999
NI
1,56
 
(509)
 
Weitsprung
35992
Buchholz, Malte
1997
NI
5,70
 
564
1.102
37727
Tröbs, Maximilian
1997
NI
5,43
 
538
 
39258
Tönjes, Leif
1997
NI
5,13
 
(508)
 
42194
Rohling, Clemens
1999
NI
4,61
 
(455)
 
Kugelstoß
35992
Buchholz, Malte
1997
NI
11,44
 
529
997
 
Zagratzki, Simon
1996
NI
9,97
 
468
 
37726
Hindahl, David
1997
NI
9,23
 
(435)
 
Diskuswurf
37726
Hindahl, David
1997
NI
25,35
 
454
853
 
Zagratzki, Simon
1996
NI
21,11
 
399
 
4 x 100 m Staffel
37726
Hindahl, David
1997
NI
50,01
 
(1.082)
 
39258
Tönjes, Leif
1997
NI
39735
Friedl, Paul
1999
NI
42194
Rohling, Clemens
1999
NI
4 x 100 m Staffel
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
45,97
 
1.290
1.290
37727
Tröbs, Maximilian
1997
NI
35992
Buchholz, Malte
1997
NI
40197
Wasiljew, Alexander
1997
NI
2.
TSV Burgdorf
NI
8.124
100 m Lauf
35485
Sandte, Steffen
1997
NI
12,53
 
538
1.071
39272
Wilhelm, Leon
1998
NI
12,58
 
533
 
35483
Lindemann, Oliver
1997
NI
13,00
 
(495)
 
400 m Lauf
35485
Sandte, Steffen
1997
NI
1:01,35
 
496
967
39272
Wilhelm, Leon
1998
NI
1:03,09
 
471
 
39267
Frenzel, Yannik
1998
NI
1:03,65
 
(463)
 
800 m Lauf
39272
Wilhelm, Leon
1998
NI
2:35,71
 
436
841
39267
Frenzel, Yannik
1998
NI
2:41,96
 
405
 
Hochsprung
33720
Goltze, Christian
1996
NI
1,60
 
529
1.018
35483
Lindemann, Oliver
1997
NI
1,52
 
489
 
39267
Frenzel, Yannik
1998
NI
1,48
 
(469)
 
Weitsprung
35483
Lindemann, Oliver
1997
NI
5,22
 
518
1.018
35485
Sandte, Steffen
1997
NI
5,05
 
500
 
39270
Simon, Marvin
1998
NI
4,73
 
(467)
 
Kugelstoß
33720
Goltze, Christian
1996
NI
11,66
 
537
964
39270
Simon, Marvin
1998
NI
9,03
 
427
 
Diskuswurf
33720
Goltze, Christian
1996
NI
37,34
 
588
1.144
39270
Simon, Marvin
1998
NI
34,29
 
556
 
4 x 100 m Staffel
35483
Lindemann, Oliver
1997
NI
49,61
 
1.101
1.101
35485
Sandte, Steffen
1997
NI
39267
Frenzel, Yannik
1998
NI
39272
Wilhelm, Leon
1998
NI
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2014
1.
LG Hannover
NI
5.806
2.
LG Nordheide
NI
5.559
3.
LG Kreis Verden
NI
5.141
4.
LG Weserbergland
NI
4.304
Wertungsdetails
1.
LG Hannover
NI
5.806
100 m Lauf
36853
Baer, Leon
1996
NI
11,38
 
657
1.227
35625
Hey, Julian
1998
NI
12,20
 
570
 
42318
Ehrhardt, Justin
1998
NI
12,43
 
(547)
 
800 m Lauf
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
2:08,37
 
606
1.097
42318
Ehrhardt, Justin
1998
NI
2:25,66
 
491
 
Weitsprung
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
5,94
 
587
1.172
35625
Hey, Julian
1998
NI
5,92
 
585
 
42318
Ehrhardt, Justin
1998
NI
5,02
 
(497)
 
Kugelstoß
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
12,34
 
564
1.040
36853
Baer, Leon
1996
NI
10,16
 
476
 
4 x 100 m Staffel
42318
Ehrhardt, Justin
1998
NI
46,33
 
1.270
1.270
35625
Hey, Julian
1998
NI
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
36853
Baer, Leon
1996
NI
2.
LG Nordheide
NI
5.559
100 m Lauf
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
12,29
 
561
1.103
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
12,49
 
542
 
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
12,64
 
(528)
 
800 m Lauf
35736
Allers, Leon
1996
NI
2:03,38
 
645
1.219
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
2:12,84
 
574
 
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
2:14,40
 
(563)
 
Weitsprung
35736
Allers, Leon
1996
NI
5,69
 
563
1.097
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
5,39
 
534
 
Kugelstoß
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
12,22
 
559
986
35736
Allers, Leon
1996
NI
9,05
 
427
 
4 x 100 m Staffel
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
48,52
 
1.154
1.154
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
35736
Allers, Leon
1996
NI
3.
LG Kreis Verden
NI
5.141
100 m Lauf
36839
Möller, Hark
1997
NI
12,30
 
560
1.095
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
12,56
 
535
 
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
12,62
 
(530)
 
800 m Lauf
36839
Möller, Hark
1997
NI
2:11,90
 
580
1.024
41141
Heck, Jascha
1998
NI
2:34,21
 
444
 
Weitsprung
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
4,91
 
486
968
41141
Heck, Jascha
1998
NI
4,87
 
482
 
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
4,65
 
(459)
 
Kugelstoß
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
10,29
 
481
932
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
9,59
 
451
 
4 x 100 m Staffel
41141
Heck, Jascha
1998
NI
49,16
 
1.122
1.122
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
36839
Möller, Hark
1997
NI
4.
LG Weserbergland
NI
4.304
100 m Lauf
40796
Schlender, Daniel
1995
NI
11,74
 
617
1.179
36445
Strunk, Yannik
1997
NI
12,28
 
562
 
40357
Semmler, Tim
1999
NI
13,27
 
(472)
 
800 m Lauf
37484
Küchler, Jan
1997
NI
2:19,39
 
530
994
40357
Semmler, Tim
1999
NI
2:30,43
 
464
 
Weitsprung
36445
Strunk, Yannik
1997
NI
5,88
 
582
1.156
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
5,80
 
574
 
 
Schlender, Steffen
1998
NI
5,66
 
(561)
 
Kugelstoß
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
10,67
 
497
975
36445
Strunk, Yannik
1997
NI
10,22
 
478
 
 
Schlender, Steffen
1998
NI
8,51
 
(403)
 
4 x 100 m Staffel
40357
Semmler, Tim
1999
NI
aufg.
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
36445
Strunk, Yannik
1997
NI
 
Schlender, Steffen
1998
NI
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
11,49
 
 
 
 
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
OTB Osnabrück
11,67
 
 
 
 
40197
Wasiljew, Alexander
1997
NI
OTB Osnabrück
12,14
 
 
 
 
35485
Sandte, Steffen
1997
NI
TSV Burgdorf
12,53
 
 
 
 
39272
Wilhelm, Leon
1998
NI
TSV Burgdorf
12,58
 
 
 
 
35483
Lindemann, Oliver
1997
NI
TSV Burgdorf
13,00
 
 
 
 
42194
Rohling, Clemens
1999
NI
OTB Osnabrück
13,28
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
36853
Baer, Leon
1996
NI
LG Hannover
11,38
 
 
 
 
40796
Schlender, Daniel
1995
NI
LG Weserbergland
11,74
 
 
 
 
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
12,20
 
 
 
 
36445
Strunk, Yannik
1997
NI
LG Weserbergland
12,28
 
 
 
 
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
12,29
 
 
 
 
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
12,30
 
 
 
 
42318
Ehrhardt, Justin
1998
NI
LG Hannover
12,43
 
 
 
 
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
12,49
 
 
 
 
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
LG Kreis Verden
12,56
 
 
 
 
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
12,62
 
 
 
 
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
12,64
 
 
 
 
40357
Semmler, Tim
1999
NI
LG Weserbergland
13,27
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
54,19
 
 
 
 
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
57,56
 
 
 
 
37081
Kruse, Benedict
1996
NI
OTB Osnabrück
57,87
 
 
 
 
35485
Sandte, Steffen
1997
NI
TSV Burgdorf
1:01,35
 
 
 
 
39272
Wilhelm, Leon
1998
NI
TSV Burgdorf
1:03,09
 
 
 
 
39267
Frenzel, Yannik
1998
NI
TSV Burgdorf
1:03,65
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
2:05,60
 
 
 
 
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
OTB Osnabrück
2:08,54
 
 
 
 
37081
Kruse, Benedict
1996
NI
OTB Osnabrück
2:09,07
 
 
 
 
41524
Stöhr, Konrad
1998
NI
OTB Osnabrück
2:25,85
 
 
 
 
39272
Wilhelm, Leon
1998
NI
TSV Burgdorf
2:35,71
 
 
 
 
39267
Frenzel, Yannik
1998
NI
TSV Burgdorf
2:41,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
35736
Allers, Leon
1996
NI
LG Nordheide
2:03,38
 
 
 
 
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
2:08,37
 
 
 
 
36839
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
2:11,90
 
 
 
 
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
2:12,84
 
 
 
 
40374
Stroth, Alexander
1997
NI
LG Nordheide
2:14,40
 
 
 
 
37484
Küchler, Jan
1997
NI
LG Weserbergland
2:19,39
 
 
 
 
42318
Ehrhardt, Justin
1998
NI
LG Hannover
2:25,66
 
 
 
 
40357
Semmler, Tim
1999
NI
LG Weserbergland
2:30,43
 
 
 
 
41141
Heck, Jascha
1998
NI
LG Kreis Verden
2:34,21
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
OTB Osnabrück
NI
45,97
 
 
Wieczorek, Daniel  1999
Tröbs, Maximilian  1997
Buchholz, Malte  1997
Wasiljew, Alexander  1997
 
TSV Burgdorf
NI
49,61
 
 
Lindemann, Oliver  1997
Sandte, Steffen  1997
Frenzel, Yannik  1998
Wilhelm, Leon  1998
 
OTB Osnabrück
NI
50,01
 
 
Hindahl, David  1997
Tönjes, Leif  1997
Friedl, Paul  1999
Rohling, Clemens  1999
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
LG Hannover
NI
46,33
 
 
Ehrhardt, Justin  1998
Hey, Julian  1998
Nwakor, Simon  1997
Baer, Leon  1996
 
LG Nordheide
NI
48,52
 
 
Haupt, Johannes  1998
Stroth, Alexander  1997
Bostelmann, Johannes  1997
Allers, Leon  1996
 
LG Kreis Verden
NI
49,16
 
 
Heck, Jascha  1998
Schäfer, Tobias  1996
Scheil, Fabian  1997
Möller, Hark  1997
 
LG Weserbergland
NI
aufg.
 
 
Semmler, Tim  1999
Granzow, Lennart  1999
Strunk, Yannik  1997
Schlender, Steffen  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
39258
Tönjes, Leif
1997
NI
OTB Osnabrück
1,76
 
 
 
 
37727
Tröbs, Maximilian
1997
NI
OTB Osnabrück
1,72
 
 
 
 
35992
Buchholz, Malte
1997
NI
OTB Osnabrück
1,68
 
 
 
 
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
1,60
 
 
 
 
39735
Friedl, Paul
1999
NI
OTB Osnabrück
1,56
 
 
 
 
35483
Lindemann, Oliver
1997
NI
TSV Burgdorf
1,52
 
 
 
 
39267
Frenzel, Yannik
1998
NI
TSV Burgdorf
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
35992
Buchholz, Malte
1997
NI
OTB Osnabrück
5,70
 
 
 
 
37727
Tröbs, Maximilian
1997
NI
OTB Osnabrück
5,43
 
 
 
 
35483
Lindemann, Oliver
1997
NI
TSV Burgdorf
5,22
 
 
 
 
39258
Tönjes, Leif
1997
NI
OTB Osnabrück
5,13
 
 
 
 
35485
Sandte, Steffen
1997
NI
TSV Burgdorf
5,05
 
 
 
 
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
4,73
 
 
 
 
42194
Rohling, Clemens
1999
NI
OTB Osnabrück
4,61
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
5,94
 
 
 
 
35625
Hey, Julian
1998
NI
LG Hannover
5,92
 
 
 
 
36445
Strunk, Yannik
1997
NI
LG Weserbergland
5,88
 
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
5,80
 
 
 
 
35736
Allers, Leon
1996
NI
LG Nordheide
5,69
 
 
 
 
 
Schlender, Steffen
1998
NI
LG Weserbergland
5,66
 
 
 
 
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
5,39
 
 
 
 
42318
Ehrhardt, Justin
1998
NI
LG Hannover
5,02
 
 
 
 
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
LG Kreis Verden
4,91
 
 
 
 
41141
Heck, Jascha
1998
NI
LG Kreis Verden
4,87
 
 
 
 
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
4,65
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
11,66
 
 
 
 
35992
Buchholz, Malte
1997
NI
OTB Osnabrück
11,44
 
 
 
 
 
Zagratzki, Simon
1996
NI
OTB Osnabrück
9,97
 
 
 
 
37726
Hindahl, David
1997
NI
OTB Osnabrück
9,23
 
 
 
 
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
9,03
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
LG Hannover
12,34
 
 
 
 
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
LG Nordheide
12,22
 
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
10,67
 
 
 
 
37237
Scheil, Fabian
1997
NI
LG Kreis Verden
10,29
 
 
 
 
36445
Strunk, Yannik
1997
NI
LG Weserbergland
10,22
 
 
 
 
36853
Baer, Leon
1996
NI
LG Hannover
10,16
 
 
 
 
37188
Schäfer, Tobias
1996
NI
LG Kreis Verden
9,59
 
 
 
 
35736
Allers, Leon
1996
NI
LG Nordheide
9,05
 
 
 
 
 
Schlender, Steffen
1998
NI
LG Weserbergland
8,51
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
33720
Goltze, Christian
1996
NI
TSV Burgdorf
37,34
 
 
 
 
39270
Simon, Marvin
1998
NI
TSV Burgdorf
34,29
 
 
 
 
37726
Hindahl, David
1997
NI
OTB Osnabrück
25,35
 
 
 
 
 
Zagratzki, Simon
1996
NI
OTB Osnabrück
21,11
 
 
 
Männer
DMM Landesliga (Finale) - Männer
 
21.09.2014
1.
LG Weserbergland
NI
10.891
2.
LG Kreis Verden
NI
10.107
3.
TK Jahn Sarstedt
NI
8.926
4.
SG Osterholzer LA
NI
8.080
Wertungsdetails
1.
LG Weserbergland
NI
10.891
100 m Lauf
37705
von Behr, Richard
1994
NI
11,21
 
677
1.297
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
11,72
 
620
 
400 m Lauf
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
51,38
 
672
1.297
37705
von Behr, Richard
1994
NI
53,71
 
625
 
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
1:01,51
 
(493)
 
800 m Lauf
23387
Prinzhorn, Henrik
1987
NI
2:09,22
 
600
1.171
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
2:13,20
 
571
 
36816
Pscherer, Toni
1991
NI
aufg.
 
(0)
 
5.000 m Lauf
41127
Heise, Niklas
1996
NI
16:54,05
 
608
1.215
42410
Grote, Lauritz
1993
NI
16:54,61
 
607
 
Hochsprung
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
1,76
 
607
1.175
36816
Pscherer, Toni
1991
NI
1,68
 
568
 
Weitsprung
36816
Pscherer, Toni
1991
NI
6,22
 
613
1.114
23387
Prinzhorn, Henrik
1987
NI
5,06
 
501
 
Kugelstoß
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
12,52
 
571
1.109
37936
Ingwersen, Kai
1990
NI
11,69
 
538
 
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
10,59
 
(494)
 
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
o.g.V.
 
(0)
 
Diskuswurf
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
37,48
 
590
1.152
37936
Ingwersen, Kai
1990
NI
34,80
 
562
 
23387
Prinzhorn, Henrik
1987
NI
28,29
 
(489)
 
4 x 100 m Staffel
37705
von Behr, Richard
1994
NI
44,73
 
1.361
1.361
37936
Ingwersen, Kai
1990
NI
23387
Prinzhorn, Henrik
1987
NI
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
2.
LG Kreis Verden
NI
10.107
100 m Lauf
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
11,99
 
591
1.165
34170
Heinisch, Peter
1994
NI
12,16
 
574
 
33447
Schmidt, Fabian
1993
NI
12,34
 
(556)
 
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
12,72
 
(520)
 
400 m Lauf
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
55,17
 
598
1.177
33447
Schmidt, Fabian
1993
NI
56,22
 
579
 
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
59,67
 
(521)
 
16397
Müller, Udo
1963
NI
1:03,36
 
(467)
 
800 m Lauf
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
2:03,16
 
647
1.256
33447
Schmidt, Fabian
1993
NI
2:08,02
 
609
 
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
2:14,16
 
(564)
 
5.000 m Lauf
40224
Trense, Markus
1988
NI
18:18,60
 
540
1.065
903
Cordes, Uwe
1965
NI
18:39,33
 
525
 
27917
Schaller, Josef
1990
NI
19:04,79
 
(507)
 
10017
Spöttel, Michael
1956
NI
20:31,26
 
(452)
 
Hochsprung
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
1,68
 
568
1.117
35229
Siemt, Bastian
1994
NI
1,64
 
549
 
34170
Heinisch, Peter
1994
NI
1,56
 
(509)
 
Weitsprung
35229
Siemt, Bastian
1994
NI
6,13
 
605
1.140
34170
Heinisch, Peter
1994
NI
5,40
 
535
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
4,26
 
(417)
 
Kugelstoß
31668
Krempel, Paul
1993
NI
12,62
 
574
1.010
35229
Siemt, Bastian
1994
NI
9,25
 
436
 
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
8,21
 
(389)
 
Diskuswurf
31668
Krempel, Paul
1993
NI
33,39
 
547
1.042
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
28,74
 
495
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
26,87
 
(472)
 
4 x 100 m Staffel
34170
Heinisch, Peter
1994
NI
48,91
 
1.135
1.135
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
33447
Schmidt, Fabian
1993
NI
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
4 x 100 m Staffel
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
50,89
 
(1.041)
 
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
16397
Müller, Udo
1963
NI
27917
Schaller, Josef
1990
NI
3.
TK Jahn Sarstedt
NI
8.926
100 m Lauf
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
12,30
 
560
1.043
17822
Maus, Alexander
1977
NI
13,14
 
483
 
400 m Lauf
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
56,29
 
578
1.148
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
56,74
 
570
 
800 m Lauf
15072
Wasgien, Mirko
1981
NI
2:25,21
 
494
934
8588
Bartels, Björn
1974
NI
2:34,95
 
440
 
5.000 m Lauf
15072
Wasgien, Mirko
1981
NI
19:54,67
 
475
905
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
21:09,67
 
430
 
8588
Bartels, Björn
1974
NI
aufg.
 
(0)
 
Hochsprung
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
1,60
 
529
1.058
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
1,60
 
529
 
Weitsprung
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
6,00
 
593
1.114
15072
Wasgien, Mirko
1981
NI
5,25
 
521
 
17822
Maus, Alexander
1977
NI
4,95
 
(490)
 
Kugelstoß
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
10,72
 
499
942
14567
Kosowski, Kai
1976
NI
9,40
 
443
 
13438
Böttcher, Fabian
1980
NI
9,30
 
(439)
 
Diskuswurf
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
29,76
 
506
924
13438
Böttcher, Fabian
1980
NI
22,57
 
418
 
14567
Kosowski, Kai
1976
NI
20,90
 
(396)
 
4 x 100 m Staffel
17822
Maus, Alexander
1977
NI
55,24
 
858
858
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
15072
Wasgien, Mirko
1981
NI
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
4.
SG Osterholzer LA
NI
8.080
100 m Lauf
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
12,75
 
518
1.034
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
12,77
 
516
 
400 m Lauf
42416
Hansel, Jan
1997
NI
57,74
 
553
1.092
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
58,58
 
539
 
800 m Lauf
 
Reinery, Leon
1992
NI
2:19,29
 
530
987
42416
Hansel, Jan
1997
NI
2:31,72
 
457
 
5.000 m Lauf
 
Reinery, Leon
1992
NI
19:04,40
 
507
888
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
22:46,04
 
381
 
Hochsprung
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
1,64
 
549
1.038
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
1,52
 
489
 
Weitsprung
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
5,62
 
557
1.070
 
Reinery, Leon
1992
NI
5,17
 
513
 
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
4,90
 
(485)
 
Kugelstoß
25534
Dirlam, Sebastian
1987
NI
11,87
 
546
1.021
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
10,15
 
475
 
Diskuswurf
25534
Dirlam, Sebastian
1987
NI
33,50
 
548
950
 
Reinery, Leon
1992
NI
21,33
 
402
 
4 x 100 m Staffel
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
aufg.
 
 
 
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.09.2014
 
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LG Weserbergland
11,21
 
 
 
 
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
LG Weserbergland
11,72
 
 
 
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
11,99
 
 
 
 
34170
Heinisch, Peter
1994
NI
LG Kreis Verden
12,16
 
 
 
 
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
12,30
 
 
 
 
33447
Schmidt, Fabian
1993
NI
LG Kreis Verden
12,34
 
 
 
 
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
12,72
 
 
 
 
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
SG Osterholzer LA
12,75
 
 
 
 
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
12,77
 
 
 
 
17822
Maus, Alexander
1977
NI
TK Jahn Sarstedt
13,14
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.09.2014
 
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
51,38
 
 
 
 
37705
von Behr, Richard
1994
NI
LG Weserbergland
53,71
 
 
 
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
55,17
 
 
 
 
33447
Schmidt, Fabian
1993
NI
LG Kreis Verden
56,22
 
 
 
 
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
56,29
 
 
 
 
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
56,74
 
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
57,74
 
 
 
 
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
58,58
 
 
 
 
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
59,67
 
 
 
 
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
LG Weserbergland
1:01,51
 
 
 
 
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
1:03,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.09.2014
 
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
2:03,16
 
 
 
 
33447
Schmidt, Fabian
1993
NI
LG Kreis Verden
2:08,02
 
 
 
 
23387
Prinzhorn, Henrik
1987
NI
LG Weserbergland
2:09,22
 
 
 
 
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
2:13,20
 
 
 
 
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
2:14,16
 
 
 
 
 
Reinery, Leon
1992
NI
SG Osterholzer LA
2:19,29
 
 
 
 
15072
Wasgien, Mirko
1981
NI
TK Jahn Sarstedt
2:25,21
 
 
 
 
42416
Hansel, Jan
1997
NI
SG Osterholzer LA
2:31,72
 
 
 
 
8588
Bartels, Björn
1974
NI
TK Jahn Sarstedt
2:34,95
 
 
 
 
36816
Pscherer, Toni
1991
NI
LG Weserbergland
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
21.09.2014
 
41127
Heise, Niklas
1996
NI
LG Weserbergland
16:54,05
 
 
 
 
42410
Grote, Lauritz
1993
NI
LG Weserbergland
16:54,61
 
 
 
 
40224
Trense, Markus
1988
NI
LG Kreis Verden
18:18,60
 
 
 
 
903
Cordes, Uwe
1965
NI
LG Kreis Verden
18:39,33
 
 
 
 
 
Reinery, Leon
1992
NI
SG Osterholzer LA
19:04,40
 
 
 
 
27917
Schaller, Josef
1990
NI
LG Kreis Verden
19:04,79
 
 
 
 
15072
Wasgien, Mirko
1981
NI
TK Jahn Sarstedt
19:54,67
 
 
 
 
10017
Spöttel, Michael
1956
NI
LG Kreis Verden
20:31,26
 
 
 
 
30549
Linschmann, Chris
1971
NI
TK Jahn Sarstedt
21:09,67
 
 
 
 
40774
Folkers, Steffen
1998
NI
SG Osterholzer LA
22:46,04
 
 
 
 
8588
Bartels, Björn
1974
NI
TK Jahn Sarstedt
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
21.09.2014
 
LG Weserbergland
NI
44,73
 
 
von Behr, Richard  1994
Ingwersen, Kai  1990
Prinzhorn, Henrik  1987
Rothmann, Tim  1993
 
LG Kreis Verden
NI
48,91
 
 
Heinisch, Peter  1994
Pannevis, Jonas  1995
Schmidt, Fabian  1993
Niederkrome, Jens  1987
 
LG Kreis Verden
NI
50,89
 
 
Steinbach, Peter Paul  1992
Schaller, Moritz  1994
Müller, Udo  1963
Schaller, Josef  1990
 
TK Jahn Sarstedt
NI
55,24
 
 
Maus, Alexander  1977
Aschemann, Jan  1995
Wasgien, Mirko  1981
Harmening, Matthias  1986
 
SG Osterholzer LA
NI
aufg.
 
 
Solinas, Adrian  1997
Kniefs, Dennis  1993
Mütel, Fabian  1993
Folkers, Steffen  1998
Hochsprung (Finale) - Männer
 
21.09.2014
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
1,76
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
1,68
 
 
 
 
36816
Pscherer, Toni
1991
NI
LG Weserbergland
1,68
 
 
 
 
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
1,64
 
 
 
 
35229
Siemt, Bastian
1994
NI
LG Kreis Verden
1,64
 
 
 
 
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TK Jahn Sarstedt
1,60
 
 
 
 
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
1,60
 
 
 
 
34170
Heinisch, Peter
1994
NI
LG Kreis Verden
1,56
 
 
 
 
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
SG Osterholzer LA
1,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
21.09.2014
 
36816
Pscherer, Toni
1991
NI
LG Weserbergland
6,22
 
 
 
 
35229
Siemt, Bastian
1994
NI
LG Kreis Verden
6,13
 
 
 
 
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TK Jahn Sarstedt
6,00
 
 
 
 
41214
Kniefs, Dennis
1993
NI
SG Osterholzer LA
5,62
 
 
 
 
34170
Heinisch, Peter
1994
NI
LG Kreis Verden
5,40
 
 
 
 
15072
Wasgien, Mirko
1981
NI
TK Jahn Sarstedt
5,25
 
 
 
 
 
Reinery, Leon
1992
NI
SG Osterholzer LA
5,17
 
 
 
 
23387
Prinzhorn, Henrik
1987
NI
LG Weserbergland
5,06
 
 
 
 
17822
Maus, Alexander
1977
NI
TK Jahn Sarstedt
4,95
 
 
 
 
42437
Solinas, Adrian
1997
NI
SG Osterholzer LA
4,90
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
4,26
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.09.2014
 
31668
Krempel, Paul
1993
NI
LG Kreis Verden
12,62
 
 
 
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
12,52
 
 
 
 
25534
Dirlam, Sebastian
1987
NI
SG Osterholzer LA
11,87
 
 
 
 
37936
Ingwersen, Kai
1990
NI
LG Weserbergland
11,69
 
 
 
 
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TK Jahn Sarstedt
10,72
 
 
 
 
29747
Rothmann, Tim
1993
NI
LG Weserbergland
10,59
 
 
 
 
41213
Mütel, Fabian
1993
NI
SG Osterholzer LA
10,15
 
 
 
 
14567
Kosowski, Kai
1976
NI
TK Jahn Sarstedt
9,40
 
 
 
 
13438
Böttcher, Fabian
1980
NI
TK Jahn Sarstedt
9,30
 
 
 
 
35229
Siemt, Bastian
1994
NI
LG Kreis Verden
9,25
 
 
 
 
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
8,21
 
 
 
 
33143
Diatta, Etienne
1990
NI
LG Weserbergland
o.g.V.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
21.09.2014
 
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
37,48
 
 
 
 
37936
Ingwersen, Kai
1990
NI
LG Weserbergland
34,80
 
 
 
 
25534
Dirlam, Sebastian
1987
NI
SG Osterholzer LA
33,50
 
 
 
 
31668
Krempel, Paul
1993
NI
LG Kreis Verden
33,39
 
 
 
 
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TK Jahn Sarstedt
29,76
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
28,74
 
 
 
 
23387
Prinzhorn, Henrik
1987
NI
LG Weserbergland
28,29
 
 
 
 
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
26,87
 
 
 
 
13438
Böttcher, Fabian
1980
NI
TK Jahn Sarstedt
22,57
 
 
 
 
 
Reinery, Leon
1992
NI
SG Osterholzer LA
21,33
 
 
 
 
14567
Kosowski, Kai
1976
NI
TK Jahn Sarstedt
20,90
 
 
 
weibliche Jugend U16
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2014
1.
TV Jahn Schneverdingen
NI
7.615
2.
VfL Stade
NI
7.316
3.
StG Lingen-Meppen
NI
7.273
4.
SG Osterholzer LA
NI
6.761
5.
LG Kreis Verden
NI
6.020
Wertungsdetails
1.
TV Jahn Schneverdingen
NI
7.615
100 m Lauf
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
13,93
 
483
954
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
14,09
 
471
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
14,34
 
(452)
 
800 m Lauf
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
2:38,23
 
468
925
40941
Sauter, Lina
2001
NI
2:40,46
 
457
 
80 m Hürden
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
13,24
 
516
1.022
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
13,43
 
506
 
39494
Kruse, Rena
2000
NI
13,72
 
(489)
 
Hochsprung
39493
Dankert, Milena
2000
NI
1,48
 
493
887
40941
Sauter, Lina
2001
NI
1,32
 
394
 
Weitsprung
39494
Kruse, Rena
2000
NI
4,61
 
506
983
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
4,35
 
477
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
4,29
 
(470)
 
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
4,01
 
(437)
 
Kugelstoß
39493
Dankert, Milena
2000
NI
9,46
 
451
880
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
8,92
 
429
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
7,69
 
(375)
 
Speerwurf
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
28,17
 
482
951
39493
Dankert, Milena
2000
NI
26,73
 
469
 
4 x 100 m Staffel
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
57,03
 
(916)
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
4 x 100 m Staffel
39494
Kruse, Rena
2000
NI
54,56
 
1.013
1.013
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
2.
VfL Stade
NI
7.316
100 m Lauf
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
13,07
 
555
1.058
39134
Fitting, Carla
2000
NI
13,68
 
503
 
41186
Piwek, Anouk
2000
NI
14,17
 
(465)
 
800 m Lauf
42212
Möller, Rieke
2000
NI
2:51,55
 
408
805
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
2:54,17
 
397
 
80 m Hürden
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
12,22
 
581
1.123
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
12,81
 
542
 
Hochsprung
42212
Möller, Rieke
2000
NI
1,32
 
394
394
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
o.g.V.
 
(0)
 
Weitsprung
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
5,12
 
562
1.095
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
4,85
 
533
 
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
4,24
 
(464)
 
Kugelstoß
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
10,17
 
479
955
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
10,09
 
476
 
Speerwurf
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
24,13
 
443
863
41186
Piwek, Anouk
2000
NI
21,84
 
420
 
39134
Fitting, Carla
2000
NI
17,89
 
(376)
 
4 x 100 m Staffel
41186
Piwek, Anouk
2000
NI
54,33
 
1.023
1.023
42212
Möller, Rieke
2000
NI
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
39134
Fitting, Carla
2000
NI
3.
StG Lingen-Meppen
NI
7.273
100 m Lauf
41091
Voges, Lena
2000
NI
13,86
 
489
931
39772
Kadell, Jana
2000
NI
14,47
 
442
 
800 m Lauf
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
2:24,43
 
543
1.049
37906
Santel, Klara
2000
NI
2:30,99
 
506
 
80 m Hürden
41090
Hater, Mattea
2000
NI
13,97
 
476
860
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
15,98
 
384
 
39772
Kadell, Jana
2000
NI
16,65
 
(358)
 
Hochsprung
41090
Hater, Mattea
2000
NI
1,44
 
469
938
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
1,44
 
469
 
Weitsprung
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
4,25
 
465
923
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
4,19
 
458
 
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
3,56
 
(381)
 
Kugelstoß
41091
Voges, Lena
2000
NI
8,21
 
398
787
41092
Frericks, Meta
2001
NI
8,00
 
389
 
Speerwurf
39771
Borth, Nicole
1999
NI
24,17
 
444
867
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
22,20
 
423
 
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
20,44
 
(405)
 
4 x 100 m Staffel
37906
Santel, Klara
2000
NI
56,99
 
918
918
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
41092
Frericks, Meta
2001
NI
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
4 x 100 m Staffel
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
disq.
 
 
 
41091
Voges, Lena
2000
NI
41090
Hater, Mattea
2000
NI
39772
Kadell, Jana
2000
NI
4.
SG Osterholzer LA
NI
6.761
100 m Lauf
40979
Niemann, Cana
2000
NI
13,64
 
506
964
602418
Forster, Kimberly
1999
NI
14,26
 
458
 
40861
Wedemeyer, Finja-Sarah
2001
NI
14,69
 
(427)
 
800 m Lauf
39515
Reich, Alina
1999
NI
2:43,50
 
443
807
40863
Lindemann, Janina
2001
NI
3:02,70
 
364
 
80 m Hürden
40979
Niemann, Cana
2000
NI
14,65
 
442
840
40978
Fuhrmann, Julia
1999
NI
15,62
 
398
 
Hochsprung
40978
Fuhrmann, Julia
1999
NI
1,44
 
469
888
40979
Niemann, Cana
2000
NI
1,36
 
419
 
Weitsprung
602418
Forster, Kimberly
1999
NI
3,99
 
434
852
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
3,86
 
418
 
Kugelstoß
41212
Matz, Janice
1999
NI
7,54
 
368
717
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
7,12
 
349
 
Speerwurf
41212
Matz, Janice
1999
NI
21,23
 
413
788
39515
Reich, Alina
1999
NI
17,79
 
375
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
16,15
 
(355)
 
4 x 100 m Staffel
41212
Matz, Janice
1999
NI
57,33
 
905
905
39515
Reich, Alina
1999
NI
602418
Forster, Kimberly
1999
NI
40978
Fuhrmann, Julia
1999
NI
5.
LG Kreis Verden
NI
6.020
100 m Lauf
 
Bohl, Carolin
2001
NI
14,40
 
447
848
42424
Strobach, Mieke
2000
NI
15,06
 
401
 
800 m Lauf
42424
Strobach, Mieke
2000
NI
2:43,15
 
445
844
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
2:53,63
 
399
 
41138
Bömeke, Merle
2000
NI
abgem.
 
(0)
 
80 m Hürden
 
Bohl, Carolin
2001
NI
15,27
 
413
785
41145
Möller, Aleke
1999
NI
16,27
 
372
 
Hochsprung
42246
Gogoll, Eva Marie
2000
NI
1,28
 
368
710
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
1,24
 
342
 
Weitsprung
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
4,38
 
480
480
Kugelstoß
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
8,92
 
429
800
41145
Möller, Aleke
1999
NI
7,60
 
371
 
Speerwurf
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
21,66
 
418
826
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
20,78
 
408
 
4 x 100 m Staffel
 
Bohl, Carolin
2001
NI
1:02,56
 
727
727
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
41145
Möller, Aleke
1999
NI
41138
Bömeke, Merle
2000
NI
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2014
1.
TSV Wehdel
NI
5.124
2.
StG GM-Hütte - Melle - OTB
NI
4.591
Wertungsdetails
1.
TSV Wehdel
NI
5.124
100 m Lauf
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
12,68
 
591
1.123
40258
Köpp, Marit
1999
NI
13,34
 
532
 
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
13,68
 
(503)
 
800 m Lauf
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
2:40,23
 
458
910
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
2:41,54
 
452
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
2:53,49
 
(400)
 
Weitsprung
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
5,10
 
560
1.084
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
4,77
 
524
 
38468
Bode, Lena
1999
NI
4,61
 
(506)
 
40258
Köpp, Marit
1999
NI
4,59
 
(504)
 
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
o.g.V.
 
(0)
 
Kugelstoß
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
9,63
 
458
908
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
9,44
 
450
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
6,27
 
(307)
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
5,13
 
(247)
 
4 x 100 m Staffel
38468
Bode, Lena
1999
NI
52,54
 
1.099
1.099
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
40258
Köpp, Marit
1999
NI
2.
StG GM-Hütte - Melle - OTB
NI
4.591
100 m Lauf
39732
Riemann, Hanna
2000
NI
13,41
 
526
965
42363
Nemitz, Janeke
2000
NI
14,52
 
439
 
41007
Schnare, Marisa
2000
NI
14,55
 
(436)
 
800 m Lauf
38523
Strehlau, Larissa
1999
NI
2:34,57
 
487
951
41010
Hindahl, Antonia
2000
NI
2:39,18
 
464
 
Weitsprung
41010
Hindahl, Antonia
2000
NI
4,75
 
522
1.031
39732
Riemann, Hanna
2000
NI
4,64
 
509
 
39734
Fip, Henrike
2000
NI
4,50
 
(494)
 
42363
Nemitz, Janeke
2000
NI
4,12
 
(450)
 
Kugelstoß
41007
Schnare, Marisa
2000
NI
7,08
 
347
667
39734
Fip, Henrike
2000
NI
6,53
 
320
 
42363
Nemitz, Janeke
2000
NI
6,03
 
(295)
 
4 x 100 m Staffel
41007
Schnare, Marisa
2000
NI
55,47
 
977
977
39732
Riemann, Hanna
2000
NI
41010
Hindahl, Antonia
2000
NI
39734
Fip, Henrike
2000
NI
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
13,07
 
 
 
 
40979
Niemann, Cana
2000
NI
SG Osterholzer LA
13,64
 
 
 
 
39134
Fitting, Carla
2000
NI
VfL Stade
13,68
 
 
 
 
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
13,86
 
 
 
 
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,93
 
 
 
 
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,09
 
 
 
 
41186
Piwek, Anouk
2000
NI
VfL Stade
14,17
 
 
 
 
602418
Forster, Kimberly
1999
NI
SG Osterholzer LA
14,26
 
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,34
 
 
 
 
 
Bohl, Carolin
2001
NI
LG Kreis Verden
14,40
 
 
 
 
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
14,47
 
 
 
 
40861
Wedemeyer, Finja-Sarah
2001
NI
SG Osterholzer LA
14,69
 
 
 
 
42424
Strobach, Mieke
2000
NI
LG Kreis Verden
15,06
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,68
 
 
 
 
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
13,34
 
 
 
 
39732
Riemann, Hanna
2000
NI
OTB Osnabrück
13,41
 
 
 
 
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
13,68
 
 
 
 
42363
Nemitz, Janeke
2000
NI
OTB Osnabrück
14,52
 
 
 
 
41007
Schnare, Marisa
2000
NI
OTB Osnabrück
14,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
38485
Koers, Anna-Lena
1999
NI
LAV Meppen
2:24,43
 
 
 
 
37906
Santel, Klara
2000
NI
VfL Lingen
2:30,99
 
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:38,23
 
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:40,46
 
 
 
 
42424
Strobach, Mieke
2000
NI
LG Kreis Verden
2:43,15
 
 
 
 
39515
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:43,50
 
 
 
 
42212
Möller, Rieke
2000
NI
VfL Stade
2:51,55
 
 
 
 
42109
Binkowski, Zoe
2002
NI
LG Kreis Verden
2:53,63
 
 
 
 
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
2:54,17
 
 
 
 
40863
Lindemann, Janina
2001
NI
SG Osterholzer LA
3:02,70
 
 
 
 
41138
Bömeke, Merle
2000
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
38523
Strehlau, Larissa
1999
NI
OTB Osnabrück
2:34,57
 
 
 
 
41010
Hindahl, Antonia
2000
NI
OTB Osnabrück
2:39,18
 
 
 
 
39476
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
2:40,23
 
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
2:41,54
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
2:53,49
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
12,22
 
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
12,81
 
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,24
 
 
 
 
39496
Bleeken, Laura
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,43
 
 
 
 
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,72
 
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
13,97
 
 
 
 
40979
Niemann, Cana
2000
NI
SG Osterholzer LA
14,65
 
 
 
 
 
Bohl, Carolin
2001
NI
LG Kreis Verden
15,27
 
 
 
 
40978
Fuhrmann, Julia
1999
NI
SG Osterholzer LA
15,62
 
 
 
 
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
15,98
 
 
 
 
41145
Möller, Aleke
1999
NI
LG Kreis Verden
16,27
 
 
 
 
39772
Kadell, Jana
2000
NI
VfL Lingen
16,65
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
VfL Stade
NI
54,33
 
 
Piwek, Anouk  2000
Möller, Rieke  2000
Maikranz, Marieke  1999
Fitting, Carla  2000
 
TV Jahn Schneverdingen
NI
54,56
 
 
Kruse, Rena  2000
Hindemith, Chiara  1999
Bleeken, Laura  2000
Seuthe, Maren  1999
 
StG Lingen-Meppen
NI
56,99
 
 
Santel, Klara  2000
Frenzer, Juline  1999
Frericks, Meta  2001
Koers, Anna-Lena  1999
 
TV Jahn Schneverdingen
NI
57,03
 
 
Radtke, Chiara  2000
Sauter, Lina  2001
Breitkopf, Marlene  2001
Eberharter, Sara  2003
 
SG Osterholzer LA
NI
57,33
 
 
Matz, Janice  1999
Reich, Alina  1999
Forster, Kimberly  1999
Fuhrmann, Julia  1999
 
LG Kreis Verden
NI
1:02,56
 
 
Bohl, Carolin  2001
Binkowski, Zoe  2002
Möller, Aleke  1999
Bömeke, Merle  2000
 
StG Lingen-Meppen
NI
disq.
 
 
Forstreuter, Zoe  1999
Voges, Lena  2000
Hater, Mattea  2000
Kadell, Jana  2000
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
TSV Wehdel
NI
52,54
 
 
Bode, Lena  1999
Schulz, Tabea  1999
Bohmbach, Rieke  1999
Köpp, Marit  1999
 
StG GM-Hütte - Melle - OTB
NI
55,47
 
 
Schnare, Marisa  2000
Riemann, Hanna  2000
Hindahl, Antonia  2000
Fip, Henrike  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,48
 
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
1,44
 
 
 
 
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1,44
 
 
 
 
40978
Fuhrmann, Julia
1999
NI
SG Osterholzer LA
1,44
 
 
 
 
40979
Niemann, Cana
2000
NI
SG Osterholzer LA
1,36
 
 
 
 
40941
Sauter, Lina
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,32
 
 
 
 
42212
Möller, Rieke
2000
NI
VfL Stade
1,32
 
 
 
 
42246
Gogoll, Eva Marie
2000
NI
LG Kreis Verden
1,28
 
 
 
 
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
LG Kreis Verden
1,24
 
 
 
 
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
5,12
 
 
 
 
36880
Maikranz, Marieke
1999
NI
VfL Stade
4,85
 
 
 
 
39494
Kruse, Rena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,61
 
 
 
 
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
4,38
 
 
 
 
40943
Breitkopf, Marlene
2001
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,35
 
 
 
 
39491
Hindemith, Chiara
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,29
 
 
 
 
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
4,25
 
 
 
 
42355
Kragge, Sarah
2000
NI
VfL Stade
4,24
 
 
 
 
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
VfL Lingen
4,19
 
 
 
 
42443
Eberharter, Sara
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,01
 
 
 
 
602418
Forster, Kimberly
1999
NI
SG Osterholzer LA
3,99
 
 
 
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
3,86
 
 
 
 
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
3,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
5,10
 
 
 
 
38470
Bohmbach, Rieke
1999
NI
TSV Wehdel
4,77
 
 
 
 
41010
Hindahl, Antonia
2000
NI
OTB Osnabrück
4,75
 
 
 
 
39732
Riemann, Hanna
2000
NI
OTB Osnabrück
4,64
 
 
 
 
38468
Bode, Lena
1999
NI
TSV Wehdel
4,61
 
 
 
 
40258
Köpp, Marit
1999
NI
TSV Wehdel
4,59
 
 
 
 
39734
Fip, Henrike
2000
NI
OTB Osnabrück
4,50
 
 
 
 
42363
Nemitz, Janeke
2000
NI
OTB Osnabrück
4,12
 
 
 
 
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
39135
Hannemann, Sara
1999
NI
VfL Stade
10,17
 
 
 
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
10,09
 
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,46
 
 
 
 
39492
Seuthe, Maren
1999
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,92
 
 
 
 
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
8,92
 
 
 
 
41091
Voges, Lena
2000
NI
VfL Lingen
8,21
 
 
 
 
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
8,00
 
 
 
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
7,69
 
 
 
 
41145
Möller, Aleke
1999
NI
LG Kreis Verden
7,60
 
 
 
 
41212
Matz, Janice
1999
NI
SG Osterholzer LA
7,54
 
 
 
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
7,12
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
38472
Jeric, Anna-Lena
1999
NI
TSV Wehdel
9,63
 
 
 
 
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
9,44
 
 
 
 
41007
Schnare, Marisa
2000
NI
OTB Osnabrück
7,08
 
 
 
 
39734
Fip, Henrike
2000
NI
OTB Osnabrück
6,53
 
 
 
 
40057
Lindek, Friederike
2001
NI
TSV Wehdel
6,27
 
 
 
 
42363
Nemitz, Janeke
2000
NI
OTB Osnabrück
6,03
 
 
 
 
41841
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
5,13
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
21.09.2014
 
39497
Radtke, Chiara
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
28,17
 
 
 
 
39493
Dankert, Milena
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
26,73
 
 
 
 
39771
Borth, Nicole
1999
NI
VfL Lingen
24,17
 
 
 
 
39396
Amofa, Josephen
1999
NI
VfL Stade
24,13
 
 
 
 
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
22,20
 
 
 
 
41186
Piwek, Anouk
2000
NI
VfL Stade
21,84
 
 
 
 
40901
Schäfer, Saskia
1999
NI
LG Kreis Verden
21,66
 
 
 
 
41212
Matz, Janice
1999
NI
SG Osterholzer LA
21,23
 
 
 
 
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
20,78
 
 
 
 
39769
Forstreuter, Zoe
1999
NI
VfL Lingen
20,44
 
 
 
 
39134
Fitting, Carla
2000
NI
VfL Stade
17,89
 
 
 
 
39515
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
17,79
 
 
 
 
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
16,15
 
 
 
weibliche Jugend U20
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2014
1.
LAZ Celle
NI
7.626
2.
TK Jahn Sarstedt
NI
7.421
3.
SG Osterholzer LA
NI
6.903
Wertungsdetails
1.
LAZ Celle
NI
7.626
100 m Lauf
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
13,34
 
532
1.047
36552
Paulick, Meike
1997
NI
13,54
 
515
 
41570
Schönfelder, Chiara
2000
NI
13,83
 
(491)
 
800 m Lauf
39312
Woehlert, Nanda
2000
NI
2:42,82
 
446
877
40317
Becker, Carolin Frieda
1999
NI
2:46,22
 
431
 
Hochsprung
36552
Paulick, Meike
1997
NI
1,56
 
541
1.034
36551
Otte, Leonie
1997
NI
1,48
 
(493)
 
36553
Spitzer, Nell
1997
NI
1,48
 
493
 
Weitsprung
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
5,29
 
580
1.108
36552
Paulick, Meike
1997
NI
4,81
 
528
 
36553
Spitzer, Nell
1997
NI
4,22
 
(461)
 
Kugelstoß
36551
Otte, Leonie
1997
NI
10,15
 
479
828
34671
Meyer, Laura
1995
NI
7,13
 
349
 
Diskuswurf
34671
Meyer, Laura
1995
NI
21,10
 
397
790
36551
Otte, Leonie
1997
NI
20,70
 
393
 
Speerwurf
34671
Meyer, Laura
1995
NI
23,80
 
440
871
40317
Becker, Carolin Frieda
1999
NI
22,92
 
431
 
36553
Spitzer, Nell
1997
NI
16,54
 
(360)
 
4 x 100 m Staffel
41570
Schönfelder, Chiara
2000
NI
53,18
 
1.071
1.071
36551
Otte, Leonie
1997
NI
36552
Paulick, Meike
1997
NI
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
4 x 100 m Staffel
40317
Becker, Carolin Frieda
1999
NI
59,15
 
(840)
 
34671
Meyer, Laura
1995
NI
36553
Spitzer, Nell
1997
NI
39312
Woehlert, Nanda
2000
NI
2.
TK Jahn Sarstedt
NI
7.421
100 m Lauf
33919
Alten, Inka
1996
NI
13,65
 
506
1.008
36199
Kregel, Martine
1998
NI
13,69
 
502
 
36130
Kreibaum, Merle
1998
NI
13,73
 
(499)
 
800 m Lauf
33919
Alten, Inka
1996
NI
2:47,85
 
423
818
36199
Kregel, Martine
1998
NI
2:54,51
 
395
 
Hochsprung
33924
Pfingsten, Sophia
1996
NI
1,52
 
517
961
36130
Kreibaum, Merle
1998
NI
1,40
 
444
 
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
1,36
 
(419)
 
Weitsprung
36130
Kreibaum, Merle
1998
NI
4,70
 
516
1.023
33919
Alten, Inka
1996
NI
4,62
 
507
 
33924
Pfingsten, Sophia
1996
NI
4,38
 
(480)
 
Kugelstoß
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
8,19
 
397
784
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
7,95
 
387
 
Diskuswurf
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
23,81
 
430
840
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
22,16
 
410
 
Speerwurf
33924
Pfingsten, Sophia
1996
NI
27,36
 
475
908
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
23,17
 
433
 
36199
Kregel, Martine
1998
NI
21,27
 
(414)
 
4 x 100 m Staffel
33919
Alten, Inka
1996
NI
52,99
 
1.079
1.079
36130
Kreibaum, Merle
1998
NI
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
36199
Kregel, Martine
1998
NI
3.
SG Osterholzer LA
NI
6.903
100 m Lauf
35254
Becker, Maria
1995
NI
13,34
 
532
949
40980
Stüber, Hanna
1997
NI
14,83
 
417
 
800 m Lauf
40980
Stüber, Hanna
1997
NI
2:44,96
 
436
830
39516
Czernek, Natascha
1998
NI
2:54,96
 
394
 
Hochsprung
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
1,48
 
493
887
35254
Becker, Maria
1995
NI
1,32
 
394
 
Weitsprung
40775
Püschner, Lea-Pauline
1997
NI
4,78
 
525
995
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
4,29
 
470
 
Kugelstoß
40775
Püschner, Lea-Pauline
1997
NI
7,63
 
372
638
39222
Czernek, Magdalena
1996
NI
5,47
 
266
 
Diskuswurf
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
19,01
 
371
700
39222
Czernek, Magdalena
1996
NI
15,86
 
329
 
Speerwurf
40775
Püschner, Lea-Pauline
1997
NI
31,21
 
510
959
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
24,70
 
449
 
39222
Czernek, Magdalena
1996
NI
21,00
 
(411)
 
39516
Czernek, Natascha
1998
NI
16,40
 
(358)
 
4 x 100 m Staffel
35254
Becker, Maria
1995
NI
56,29
 
945
945
40980
Stüber, Hanna
1997
NI
40775
Püschner, Lea-Pauline
1997
NI
39516
Czernek, Natascha
1998
NI
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2014
1.
LG Nordheide
NI
4.791
2.
TSV Wehdel
NI
4.638
3.
LG Kreis Verden
NI
4.589
4.
StG GM-Hütte - Melle - OTB
NI
4.462
Wertungsdetails
1.
LG Nordheide
NI
4.791
100 m Lauf
39589
Schlicht, Tara
2000
NI
13,54
 
515
997
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
13,94
 
482
 
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
14,23
 
(460)
 
800 m Lauf
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
2:29,23
 
515
996
37578
Stein, Laurine
1998
NI
2:35,72
 
481
 
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
2:38,01
 
(469)
 
Weitsprung
34393
Kruse, Nina
1997
NI
4,75
 
522
1.013
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
4,48
 
491
 
Kugelstoß
34393
Kruse, Nina
1997
NI
7,99
 
388
738
37578
Stein, Laurine
1998
NI
7,15
 
350
 
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
5,04
 
(242)
 
4 x 100 m Staffel
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
53,75
 
1.047
1.047
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
34393
Kruse, Nina
1997
NI
39589
Schlicht, Tara
2000
NI
2.
TSV Wehdel
NI
4.638
100 m Lauf
35883
Wulff, Anika
1997
NI
14,10
 
470
932
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
14,20
 
462
 
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
14,53
 
(438)
 
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
15,05
 
(402)
 
800 m Lauf
35883
Wulff, Anika
1997
NI
2:35,65
 
481
859
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
2:58,91
 
378
 
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
3:52,49
 
(219)
 
Weitsprung
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
4,63
 
508
1.002
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
4,50
 
494
 
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
4,33
 
(474)
 
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
4,30
 
(471)
 
Kugelstoß
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
8,99
 
431
860
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
8,94
 
429
 
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
5,86
 
(286)
 
4 x 100 m Staffel
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
55,25
 
985
985
35883
Wulff, Anika
1997
NI
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
3.
LG Kreis Verden
NI
4.589
100 m Lauf
35270
Enning, Deborah
1996
NI
13,62
 
508
961
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
14,33
 
453
 
37871
Heuer, Katharina
1996
NI
14,91
 
(411)
 
800 m Lauf
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
2:27,53
 
525
1.012
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
2:34,59
 
487
 
Weitsprung
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
4,54
 
498
971
37236
Göttling, Greta
1998
NI
4,32
 
473
 
37871
Heuer, Katharina
1996
NI
3,85
 
(417)
 
Kugelstoß
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
8,55
 
413
753
37236
Göttling, Greta
1998
NI
6,93
 
340
 
4 x 100 m Staffel
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
57,68
 
892
892
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
37871
Heuer, Katharina
1996
NI
35270
Enning, Deborah
1996
NI
4.
StG GM-Hütte - Melle - OTB
NI
4.462
100 m Lauf
34598
Weymann, Sophie
1995
NI
13,94
 
482
948
41008
Schulte, Yasmin
1998
NI
14,15
 
466
 
41253
Foppe, Melanie
1998
NI
15,06
 
(401)
 
42422
Käding, Anais
1995
NI
15,49
 
(373)
 
800 m Lauf
34598
Weymann, Sophie
1995
NI
2:37,95
 
470
884
37724
Bücker, Ann-Kathrin
1996
NI
2:50,03
 
414
 
42415
Seiberth, Cosima
1998
NI
2:54,08
 
(397)
 
Weitsprung
34598
Weymann, Sophie
1995
NI
4,72
 
518
935
41253
Foppe, Melanie
1998
NI
3,85
 
417
 
41009
Bücker, Kim
1998
NI
3,75
 
(405)
 
Kugelstoß
37724
Bücker, Ann-Kathrin
1996
NI
7,88
 
383
727
41008
Schulte, Yasmin
1998
NI
7,03
 
344
 
4 x 100 m Staffel
41008
Schulte, Yasmin
1998
NI
55,70
 
968
968
34598
Weymann, Sophie
1995
NI
37724
Bücker, Ann-Kathrin
1996
NI
41009
Bücker, Kim
1998
NI
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
35254
Becker, Maria
1995
NI
SG Osterholzer LA
13,34
 
 
 
 
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LAZ Celle
13,34
 
 
 
 
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
13,54
 
 
 
 
33919
Alten, Inka
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
13,65
 
 
 
 
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
13,69
 
 
 
 
36130
Kreibaum, Merle
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
13,73
 
 
 
 
41570
Schönfelder, Chiara
2000
NI
LAZ Celle
13,83
 
 
 
 
40980
Stüber, Hanna
1997
NI
SG Osterholzer LA
14,83
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
39589
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
13,54
 
 
 
 
35270
Enning, Deborah
1996
NI
LG Kreis Verden
13,62
 
 
 
 
34598
Weymann, Sophie
1995
NI
OTB Osnabrück
13,94
 
 
 
 
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
13,94
 
 
 
 
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
14,10
 
 
 
 
41008
Schulte, Yasmin
1998
NI
OTB Osnabrück
14,15
 
 
 
 
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
14,20
 
 
 
 
38108
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
14,23
 
 
 
 
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
14,33
 
 
 
 
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
TSV Wehdel
14,53
 
 
 
 
37871
Heuer, Katharina
1996
NI
LG Kreis Verden
14,91
 
 
 
 
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
15,05
 
 
 
 
41253
Foppe, Melanie
1998
NI
OTB Osnabrück
15,06
 
 
 
 
42422
Käding, Anais
1995
NI
OTB Osnabrück
15,49
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
39312
Woehlert, Nanda
2000
NI
LAZ Celle
2:42,82
 
 
 
 
40980
Stüber, Hanna
1997
NI
SG Osterholzer LA
2:44,96
 
 
 
 
40317
Becker, Carolin Frieda
1999
NI
LAZ Celle
2:46,22
 
 
 
 
33919
Alten, Inka
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
2:47,85
 
 
 
 
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
2:54,51
 
 
 
 
39516
Czernek, Natascha
1998
NI
SG Osterholzer LA
2:54,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
35292
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
2:27,53
 
 
 
 
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
2:29,23
 
 
 
 
33448
Vömel, Malyzia Catjana
1995
NI
LG Kreis Verden
2:34,59
 
 
 
 
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:35,65
 
 
 
 
37578
Stein, Laurine
1998
NI
LG Nordheide
2:35,72
 
 
 
 
34598
Weymann, Sophie
1995
NI
OTB Osnabrück
2:37,95
 
 
 
 
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
LG Nordheide
2:38,01
 
 
 
 
37724
Bücker, Ann-Kathrin
1996
NI
OTB Osnabrück
2:50,03
 
 
 
 
42415
Seiberth, Cosima
1998
NI
OTB Osnabrück
2:54,08
 
 
 
 
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
2:58,91
 
 
 
 
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
3:52,49
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
TK Jahn Sarstedt
NI
52,99
 
 
Alten, Inka  1996
Kreibaum, Merle  1998
Tenbrock, Sarah  1998
Kregel, Martine  1998
 
LAZ Celle
NI
53,18
 
 
Schönfelder, Chiara  2000
Otte, Leonie  1997
Paulick, Meike  1997
Altmann, Friederike  1997
 
SG Osterholzer LA
NI
56,29
 
 
Becker, Maria  1995
Stüber, Hanna  1997
Püschner, Lea-Pauline  1997
Czernek, Natascha  1998
 
LAZ Celle
NI
59,15
 
 
Becker, Carolin Frieda  1999
Meyer, Laura  1995
Spitzer, Nell  1997
Woehlert, Nanda  2000
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
LG Nordheide
NI
53,75
 
 
Sasse, Ronja  2000
Richter, Kathrin Inken  1995
Kruse, Nina  1997
Schlicht, Tara  2000
 
TSV Wehdel
NI
55,25
 
 
Lambrecht, Keshia  1997
Wulff, Anika  1997
Gosda, Henrike  1998
Rönner, Katharina  1997
 
StG GM-Hütte - Melle - OTB
NI
55,70
 
 
Schulte, Yasmin  1998
Weymann, Sophie  1995
Bücker, Ann-Kathrin  1996
Bücker, Kim  1998
 
LG Kreis Verden
NI
57,68
 
 
Flömer, Sabrina  1995
Vömel, Malyzia Catjana  1995
Heuer, Katharina  1996
Enning, Deborah  1996
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
1,56
 
 
 
 
33924
Pfingsten, Sophia
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
1,52
 
 
 
 
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
1,48
 
 
 
 
36553
Spitzer, Nell
1997
NI
LAZ Celle
1,48
 
 
 
 
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
1,48
 
 
 
 
36130
Kreibaum, Merle
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
1,40
 
 
 
 
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
1,36
 
 
 
 
35254
Becker, Maria
1995
NI
SG Osterholzer LA
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
34666
Altmann, Friederike
1997
NI
LAZ Celle
5,29
 
 
 
 
36552
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
4,81
 
 
 
 
40775
Püschner, Lea-Pauline
1997
NI
SG Osterholzer LA
4,78
 
 
 
 
36130
Kreibaum, Merle
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
4,70
 
 
 
 
33919
Alten, Inka
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
4,62
 
 
 
 
33924
Pfingsten, Sophia
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
4,38
 
 
 
 
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
4,29
 
 
 
 
36553
Spitzer, Nell
1997
NI
LAZ Celle
4,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
4,75
 
 
 
 
34598
Weymann, Sophie
1995
NI
OTB Osnabrück
4,72
 
 
 
 
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
4,63
 
 
 
 
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
4,54
 
 
 
 
37405
Lambrecht, Keshia
1997
NI
TSV Wehdel
4,50
 
 
 
 
36494
Richter, Kathrin Inken
1995
NI
LG Nordheide
4,48
 
 
 
 
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
4,33
 
 
 
 
37236
Göttling, Greta
1998
NI
LG Kreis Verden
4,32
 
 
 
 
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
TSV Wehdel
4,30
 
 
 
 
41253
Foppe, Melanie
1998
NI
OTB Osnabrück
3,85
 
 
 
 
37871
Heuer, Katharina
1996
NI
LG Kreis Verden
3,85
 
 
 
 
41009
Bücker, Kim
1998
NI
OTB Osnabrück
3,75
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
10,15
 
 
 
 
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
8,19
 
 
 
 
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
7,95
 
 
 
 
40775
Püschner, Lea-Pauline
1997
NI
SG Osterholzer LA
7,63
 
 
 
 
34671
Meyer, Laura
1995
NI
LAZ Celle
7,13
 
 
 
 
39222
Czernek, Magdalena
1996
NI
SG Osterholzer LA
5,47
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
39071
Gosda, Henrike
1998
NI
TSV Wehdel
8,99
 
 
 
 
38276
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
8,94
 
 
 
 
32895
Flömer, Sabrina
1995
NI
LG Kreis Verden
8,55
 
 
 
 
34393
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
7,99
 
 
 
 
37724
Bücker, Ann-Kathrin
1996
NI
OTB Osnabrück
7,88
 
 
 
 
37578
Stein, Laurine
1998
NI
LG Nordheide
7,15
 
 
 
 
41008
Schulte, Yasmin
1998
NI
OTB Osnabrück
7,03
 
 
 
 
37236
Göttling, Greta
1998
NI
LG Kreis Verden
6,93
 
 
 
 
37406
Rönner, Katharina
1997
NI
TSV Wehdel
5,86
 
 
 
 
34577
Balduhn, Caroline
1995
NI
LG Nordheide
5,04
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
23,81
 
 
 
 
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
22,16
 
 
 
 
34671
Meyer, Laura
1995
NI
LAZ Celle
21,10
 
 
 
 
36551
Otte, Leonie
1997
NI
LAZ Celle
20,70
 
 
 
 
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
19,01
 
 
 
 
39222
Czernek, Magdalena
1996
NI
SG Osterholzer LA
15,86
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.09.2014
 
40775
Püschner, Lea-Pauline
1997
NI
SG Osterholzer LA
31,21
 
 
 
 
33924
Pfingsten, Sophia
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
27,36
 
 
 
 
40987
Sgodzai, Marie
1997
NI
SG Osterholzer LA
24,70
 
 
 
 
34671
Meyer, Laura
1995
NI
LAZ Celle
23,80
 
 
 
 
33918
Ostermann-Emden, Merle
1996
NI
TK Jahn Sarstedt
23,17
 
 
 
 
40317
Becker, Carolin Frieda
1999
NI
LAZ Celle
22,92
 
 
 
 
36199
Kregel, Martine
1998
NI
TK Jahn Sarstedt
21,27
 
 
 
 
39222
Czernek, Magdalena
1996
NI
SG Osterholzer LA
21,00
 
 
 
 
36553
Spitzer, Nell
1997
NI
LAZ Celle
16,54
 
 
 
 
39516
Czernek, Natascha
1998
NI
SG Osterholzer LA
16,40
 
 
 
Frauen
DMM Landesliga (Finale) - Frauen
 
21.09.2014
1.
LG Weserbergland
NI
7.365
2.
DSC Oldenburg
NI
7.233
3.
LG Göttingen
NI
7.032
4.
StG Hansa-Brinkum-Asendorf
NI
6.953
5.
SV Friedrichsfehn
NI
6.903
6.
StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen
NI
6.529
7.
LGG Ganderkesee
NI
6.362
8.
LGG Ganderkesee II
NI
6.031
Wertungsdetails
1.
LG Weserbergland
NI
7.365
100 m Lauf
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
13,01
 
561
1.090
36243
Trivuncic, Maja
1997
NI
13,37
 
529
 
24917
Kronfeldt, Alexandra
1987
NI
13,70
 
(501)
 
800 m Lauf
32681
Zielonka, Sophie
1994
NI
2:34,95
 
485
953
39279
Waldeck, Johanna
1998
NI
2:38,24
 
468
 
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
2:40,43
 
(458)
 
24917
Kronfeldt, Alexandra
1987
NI
2:50,55
 
(412)
 
Hochsprung
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
1,48
 
493
962
36243
Trivuncic, Maja
1997
NI
1,44
 
469
 
Weitsprung
42200
Lohmann, Johanna
1984
NI
5,33
 
584
1.134
32681
Zielonka, Sophie
1994
NI
5,01
 
550
 
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
4,26
 
(466)
 
Kugelstoß
42200
Lohmann, Johanna
1984
NI
12,29
 
559
1.012
12515
Hundertmark, Gesine
1978
NI
9,51
 
453
 
Diskuswurf
12515
Hundertmark, Gesine
1978
NI
29,58
 
492
956
42200
Lohmann, Johanna
1984
NI
26,85
 
464
 
4 x 100 m Staffel
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
49,18
 
1.258
1.258
32681
Zielonka, Sophie
1994
NI
42200
Lohmann, Johanna
1984
NI
36243
Trivuncic, Maja
1997
NI
2.
DSC Oldenburg
NI
7.233
100 m Lauf
37879
Johannes, Pauline Sophie
1998
NI
13,32
 
533
1.056
35321
Müller, Ruth
1996
NI
13,44
 
523
 
40976
Holly, Marie-Cathrin
1997
NI
13,84
 
(490)
 
35322
Ptaszynski, Pia-Sophie
1996
NI
13,91
 
(485)
 
800 m Lauf
39446
Eckhardt, Julia Chantal
1998
NI
2:39,43
 
462
879
37879
Johannes, Pauline Sophie
1998
NI
2:49,26
 
417
 
Hochsprung
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
1,56
 
541
1.058
32837
Petershofen, Friedelinde
1995
NI
1,52
 
517
 
35321
Müller, Ruth
1996
NI
1,48
 
(493)
 
39446
Eckhardt, Julia Chantal
1998
NI
1,44
 
(469)
 
Weitsprung
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
5,46
 
597
1.135
37879
Johannes, Pauline Sophie
1998
NI
4,90
 
538
 
40976
Holly, Marie-Cathrin
1997
NI
4,46
 
(489)
 
35322
Ptaszynski, Pia-Sophie
1996
NI
4,33
 
(474)
 
Kugelstoß
34004
Mager, Fenja
1995
NI
10,57
 
495
968
32837
Petershofen, Friedelinde
1995
NI
10,00
 
473
 
35321
Müller, Ruth
1996
NI
9,02
 
(433)
 
Diskuswurf
32837
Petershofen, Friedelinde
1995
NI
31,50
 
512
993
34004
Mager, Fenja
1995
NI
28,50
 
481
 
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
25,25
 
(446)
 
4 x 100 m Staffel
37879
Johannes, Pauline Sophie
1998
NI
51,54
 
1.144
1.144
39446
Eckhardt, Julia Chantal
1998
NI
35321
Müller, Ruth
1996
NI
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
4 x 100 m Staffel
40976
Holly, Marie-Cathrin
1997
NI
55,12
 
(991)
 
35322
Ptaszynski, Pia-Sophie
1996
NI
32837
Petershofen, Friedelinde
1995
NI
34004
Mager, Fenja
1995
NI
3.
LG Göttingen
NI
7.032
100 m Lauf
34157
Moschner, Zara
1995
NI
13,21
 
543
1.071
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
13,38
 
528
 
36662
Bosold, Anja
1998
NI
14,04
 
(475)
 
800 m Lauf
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
2:24,17
 
544
938
35574
Hegemann, Ida-Sophie
1997
NI
2:54,91
 
394
 
Hochsprung
34157
Moschner, Zara
1995
NI
1,48
 
493
937
34824
Reisinger, Sina
1997
NI
1,40
 
444
 
Weitsprung
34157
Moschner, Zara
1995
NI
5,13
 
563
1.088
36662
Bosold, Anja
1998
NI
4,78
 
525
 
35821
König, Josephine
1999
NI
4,42
 
(485)
 
Kugelstoß
34781
Jung, Lisa
1997
NI
10,22
 
481
946
29118
Gerland, Elena
1992
NI
9,81
 
465
 
Diskuswurf
29118
Gerland, Elena
1992
NI
31,37
 
511
933
34781
Jung, Lisa
1997
NI
23,15
 
422
 
4 x 100 m Staffel
35821
König, Josephine
1999
NI
56,86
 
(923)
 
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
34824
Reisinger, Sina
1997
NI
29118
Gerland, Elena
1992
NI
4 x 100 m Staffel
36662
Bosold, Anja
1998
NI
52,10
 
1.119
1.119
34781
Jung, Lisa
1997
NI
34157
Moschner, Zara
1995
NI
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
4.
StG Hansa-Brinkum-Asendorf
NI
6.953
100 m Lauf
34432
Tandel, Samantha
1997
NI
13,44
 
523
991
20621
Meyer, Jennifer
1985
NI
14,12
 
468
 
30241
Tandel, Monique
1991
NI
14,30
 
(455)
 
800 m Lauf
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
2:32,92
 
495
937
40382
Schröder, Julia
1997
NI
2:43,64
 
442
 
Hochsprung
34432
Tandel, Samantha
1997
NI
1,48
 
493
986
20621
Meyer, Jennifer
1985
NI
1,48
 
493
 
35598
Riffel, Corinna
1998
NI
1,44
 
(469)
 
Weitsprung
20621
Meyer, Jennifer
1985
NI
4,97
 
546
1.072
34432
Tandel, Samantha
1997
NI
4,79
 
526
 
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
3,98
 
(433)
 
30241
Tandel, Monique
1991
NI
3,97
 
(432)
 
Kugelstoß
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
10,56
 
495
955
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
9,68
 
460
 
35598
Riffel, Corinna
1998
NI
8,43
 
(408)
 
Diskuswurf
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
31,64
 
513
992
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
28,26
 
479
 
4 x 100 m Staffel
34432
Tandel, Samantha
1997
NI
54,39
 
1.020
1.020
30241
Tandel, Monique
1991
NI
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
20621
Meyer, Jennifer
1985
NI
5.
SV Friedrichsfehn
NI
6.903
100 m Lauf
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
13,10
 
552
1.078
41128
Schneider, Sarah Katharina
1990
NI
13,41
 
526
 
800 m Lauf
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
2:17,85
 
584
1.105
41128
Schneider, Sarah Katharina
1990
NI
2:28,28
 
521
 
Hochsprung
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
1,48
 
493
912
36765
Schapschröer, Marlen
1986
NI
1,36
 
419
 
Weitsprung
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
4,52
 
496
992
41128
Schneider, Sarah Katharina
1990
NI
4,52
 
496
 
Kugelstoß
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
9,87
 
468
854
36765
Schapschröer, Marlen
1986
NI
7,93
 
386
 
Diskuswurf
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
25,88
 
453
869
36765
Schapschröer, Marlen
1986
NI
22,65
 
416
 
4 x 100 m Staffel
41128
Schneider, Sarah Katharina
1990
NI
52,67
 
1.093
1.093
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
36765
Schapschröer, Marlen
1986
NI
6.
StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen
NI
6.529
100 m Lauf
30842
Koch, Melanie
1993
NI
13,35
 
531
1.038
18629
Schüler, Jessica
1982
NI
13,63
 
507
 
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
14,11
 
(469)
 
32678
Schecker, Julia
1995
NI
14,31
 
(454)
 
800 m Lauf
30842
Koch, Melanie
1993
NI
2:26,81
 
529
923
28207
Koch, Sonja
1967
NI
2:54,89
 
394
 
Hochsprung
18629
Schüler, Jessica
1982
NI
1,48
 
493
912
27943
Peplinski, Heike
1964
NI
1,36
 
419
 
36267
Lindemann, Isabel
1996
NI
1,32
 
(394)
 
Weitsprung
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
4,78
 
525
1.043
18629
Schüler, Jessica
1982
NI
4,72
 
518
 
36267
Lindemann, Isabel
1996
NI
4,36
 
(478)
 
Kugelstoß
28141
Koch, Sarah
1991
NI
8,15
 
395
762
32678
Schecker, Julia
1995
NI
7,52
 
367
 
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
6,97
 
(341)
 
Diskuswurf
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
25,82
 
452
810
32678
Schecker, Julia
1995
NI
17,96
 
358
 
28141
Koch, Sarah
1991
NI
17,19
 
(347)
 
4 x 100 m Staffel
30842
Koch, Melanie
1993
NI
53,90
 
1.041
1.041
18629
Schüler, Jessica
1982
NI
28141
Koch, Sarah
1991
NI
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
4 x 100 m Staffel
27943
Peplinski, Heike
1964
NI
56,35
 
(942)
 
36267
Lindemann, Isabel
1996
NI
32678
Schecker, Julia
1995
NI
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
7.
LGG Ganderkesee
NI
6.362
100 m Lauf
39427
Plate, Pia
1998
NI
14,26
 
458
913
39906
von Postel, Theda
1997
NI
14,30
 
455
 
800 m Lauf
39906
von Postel, Theda
1997
NI
2:49,57
 
416
792
601084
Tönjes, Hanna
1999
NI
2:59,43
 
376
 
Hochsprung
39427
Plate, Pia
1998
NI
1,44
 
469
913
39906
von Postel, Theda
1997
NI
1,40
 
444
 
601084
Tönjes, Hanna
1999
NI
1,24
 
(342)
 
Weitsprung
23138
de Groot, Karen
1987
NI
4,65
 
511
1.008
39427
Plate, Pia
1998
NI
4,53
 
497
 
Kugelstoß
25992
Engelke, Anna Magdalena
1987
NI
9,46
 
451
869
23138
de Groot, Karen
1987
NI
8,67
 
418
 
Diskuswurf
25992
Engelke, Anna Magdalena
1987
NI
25,44
 
448
885
23138
de Groot, Karen
1987
NI
24,49
 
437
 
4 x 100 m Staffel
23138
de Groot, Karen
1987
NI
55,34
 
982
982
25992
Engelke, Anna Magdalena
1987
NI
39906
von Postel, Theda
1997
NI
39427
Plate, Pia
1998
NI
8.
LGG Ganderkesee II
NI
6.031
100 m Lauf
28904
Großkopf, Nicole
1991
NI
13,76
 
497
908
 
Garde, Imke
1999
NI
14,91
 
411
 
39827
Schmidt, Fenja
1995
NI
15,42
 
(377)
 
800 m Lauf
 
Goedeke, Svenja
2000
NI
3:01,54
 
368
732
39827
Schmidt, Fenja
1995
NI
3:02,69
 
364
 
Hochsprung
28904
Großkopf, Nicole
1991
NI
1,52
 
517
936
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
1,36
 
419
 
Weitsprung
20839
Garde, Diana
1970
NI
4,55
 
499
969
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
4,29
 
470
 
 
Garde, Imke
1999
NI
3,84
 
(416)
 
Kugelstoß
20839
Garde, Diana
1970
NI
8,70
 
419
783
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
7,46
 
364
 
Diskuswurf
5877
de Groot, Inge
1952
NI
23,20
 
423
795
28904
Großkopf, Nicole
1991
NI
19,04
 
372
 
4 x 100 m Staffel
 
Garde, Imke
1999
NI
57,26
 
908
908
28904
Großkopf, Nicole
1991
NI
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
39827
Schmidt, Fenja
1995
NI
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.09.2014
 
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
13,01
 
 
 
 
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
13,10
 
 
 
 
34157
Moschner, Zara
1995
NI
LG Göttingen
13,21
 
 
 
 
37879
Johannes, Pauline Sophie
1998
NI
DSC Oldenburg
13,32
 
 
 
 
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
13,35
 
 
 
 
36243
Trivuncic, Maja
1997
NI
LG Weserbergland
13,37
 
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
13,38
 
 
 
 
41128
Schneider, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
13,41
 
 
 
 
34432
Tandel, Samantha
1997
NI
LC Hansa Stuhr
13,44
 
 
 
 
35321
Müller, Ruth
1996
NI
DSC Oldenburg
13,44
 
 
 
 
18629
Schüler, Jessica
1982
NI
TSV Burgdorf
13,63
 
 
 
 
24917
Kronfeldt, Alexandra
1987
NI
LG Weserbergland
13,70
 
 
 
 
28904
Großkopf, Nicole
1991
NI
LGG Ganderkesee II
13,76
 
 
 
 
40976
Holly, Marie-Cathrin
1997
NI
DSC Oldenburg
13,84
 
 
 
 
35322
Ptaszynski, Pia-Sophie
1996
NI
DSC Oldenburg
13,91
 
 
 
 
36662
Bosold, Anja
1998
NI
LG Göttingen
14,04
 
 
 
 
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
14,11
 
 
 
 
20621
Meyer, Jennifer
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
14,12
 
 
 
 
39427
Plate, Pia
1998
NI
LGG Ganderkesee
14,26
 
 
 
 
39906
von Postel, Theda
1997
NI
LGG Ganderkesee
14,30
 
 
 
 
30241
Tandel, Monique
1991
NI
LC Hansa Stuhr
14,30
 
 
 
 
32678
Schecker, Julia
1995
NI
TSV Burgdorf
14,31
 
 
 
 
 
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee II
14,91
 
 
 
 
39827
Schmidt, Fenja
1995
NI
LGG Ganderkesee II
15,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
21.09.2014
 
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
2:17,85
 
 
 
 
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
LG Göttingen
2:24,17
 
 
 
 
30842
Koch, Melanie
1993
NI
TSV Burgdorf
2:26,81
 
 
 
 
41128
Schneider, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
2:28,28
 
 
 
 
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
LC Hansa Stuhr
2:32,92
 
 
 
 
32681
Zielonka, Sophie
1994
NI
LG Weserbergland
2:34,95
 
 
 
 
39279
Waldeck, Johanna
1998
NI
LG Weserbergland
2:38,24
 
 
 
 
39446
Eckhardt, Julia Chantal
1998
NI
DSC Oldenburg
2:39,43
 
 
 
 
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
LG Weserbergland
2:40,43
 
 
 
 
40382
Schröder, Julia
1997
NI
LC Hansa Stuhr
2:43,64
 
 
 
 
37879
Johannes, Pauline Sophie
1998
NI
DSC Oldenburg
2:49,26
 
 
 
 
39906
von Postel, Theda
1997
NI
LGG Ganderkesee
2:49,57
 
 
 
 
24917
Kronfeldt, Alexandra
1987
NI
LG Weserbergland
2:50,55
 
 
 
 
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
2:54,89
 
 
 
 
35574
Hegemann, Ida-Sophie
1997
NI
LG Göttingen
2:54,91
 
 
 
 
601084
Tönjes, Hanna
1999
NI
LGG Ganderkesee
2:59,43
 
 
 
 
 
Goedeke, Svenja
2000
NI
LGG Ganderkesee II
3:01,54
 
 
 
 
39827
Schmidt, Fenja
1995
NI
LGG Ganderkesee II
3:02,69
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
21.09.2014
 
LG Weserbergland
NI
49,18
 
 
Dehne, Doreen  1995
Zielonka, Sophie  1994
Lohmann, Johanna  1984
Trivuncic, Maja  1997
 
DSC Oldenburg
NI
51,54
 
 
Johannes, Pauline Sophie  1998
Eckhardt, Julia Chantal  1998
Müller, Ruth  1996
Dunkhase, Marie-Anna  1996
 
LG Göttingen
NI
52,10
 
 
Bosold, Anja  1998
Jung, Lisa  1997
Moschner, Zara  1995
Hillebrand, Johanna  2000
 
SV Friedrichsfehn
NI
52,67
 
 
Schneider, Sarah Katharina  1990
Hunfeld, Karina  1989
Sandfort, Corinna  1987
Schapschröer, Marlen  1986
 
StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen
NI
53,90
 
 
Koch, Melanie  1993
Schüler, Jessica  1982
Koch, Sarah  1991
Bauernfeind, Gabi  1970
 
StG Hansa-Brinkum-Asendorf
NI
54,39
 
 
Tandel, Samantha  1997
Tandel, Monique  1991
Bothe, Carolin  1997
Meyer, Jennifer  1985
 
DSC Oldenburg
NI
55,12
 
 
Holly, Marie-Cathrin  1997
Ptaszynski, Pia-Sophie  1996
Petershofen, Friedelinde  1995
Mager, Fenja  1995
 
LGG Ganderkesee
NI
55,34
 
 
de Groot, Karen  1987
Engelke, Anna Magdalena  1987
von Postel, Theda  1997
Plate, Pia  1998
 
StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen
NI
56,35
 
 
Peplinski, Heike  1964
Lindemann, Isabel  1996
Schecker, Julia  1995
Schmidt, Dr. Susanne  1967
 
 
LG Göttingen
NI
56,86
 
 
König, Josephine  1999
Spickhoff, Anne  1997
Reisinger, Sina  1997
Gerland, Elena  1992
 
LGG Ganderkesee II
NI
57,26
 
 
Garde, Imke  1999
Großkopf, Nicole  1991
Braunisch, Silvia  1959
Schmidt, Fenja  1995
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
21.09.2014
 
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
DSC Oldenburg
1,56
 
 
 
 
32837
Petershofen, Friedelinde
1995
NI
DSC Oldenburg
1,52
 
 
 
 
28904
Großkopf, Nicole
1991
NI
LGG Ganderkesee II
1,52
 
 
 
 
18629
Schüler, Jessica
1982
NI
TSV Burgdorf
1,48
 
 
 
 
34432
Tandel, Samantha
1997
NI
LC Hansa Stuhr
1,48
 
 
 
 
20621
Meyer, Jennifer
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,48
 
 
 
 
34157
Moschner, Zara
1995
NI
LG Göttingen
1,48
 
 
 
 
31235
Boekhoven, Jasmin
1994
NI
LG Weserbergland
1,48
 
 
 
 
35321
Müller, Ruth
1996
NI
DSC Oldenburg
1,48
 
 
 
 
24094
Hunfeld, Karina
1989
NI
SV Friedrichsfehn
1,48
 
 
 
 
39427
Plate, Pia
1998
NI
LGG Ganderkesee
1,44
 
 
 
 
39446
Eckhardt, Julia Chantal
1998
NI
DSC Oldenburg
1,44
 
 
 
 
36243
Trivuncic, Maja
1997
NI
LG Weserbergland
1,44
 
 
 
 
35598
Riffel, Corinna
1998
NI
LC Hansa Stuhr
1,44
 
 
 
 
39906
von Postel, Theda
1997
NI
LGG Ganderkesee
1,40
 
 
 
 
34824
Reisinger, Sina
1997
NI
LG Göttingen
1,40
 
 
 
 
36765
Schapschröer, Marlen
1986
NI
SV Friedrichsfehn
1,36
 
 
 
 
27943
Peplinski, Heike
1964
NI
TSV Burgdorf
1,36
 
 
 
 
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee II
1,36
 
 
 
 
36267
Lindemann, Isabel
1996
NI
TSV Burgdorf
1,32
 
 
 
 
601084
Tönjes, Hanna
1999
NI
LGG Ganderkesee
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
21.09.2014
 
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
DSC Oldenburg
5,46
 
 
 
 
42200
Lohmann, Johanna
1984
NI
LG Weserbergland
5,33
 
 
 
 
34157
Moschner, Zara
1995
NI
LG Göttingen
5,13
 
 
 
 
32681
Zielonka, Sophie
1994
NI
LG Weserbergland
5,01
 
 
 
 
20621
Meyer, Jennifer
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,97
 
 
 
 
37879
Johannes, Pauline Sophie
1998
NI
DSC Oldenburg
4,90
 
 
 
 
34432
Tandel, Samantha
1997
NI
LC Hansa Stuhr
4,79
 
 
 
 
36662
Bosold, Anja
1998
NI
LG Göttingen
4,78
 
 
 
 
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
4,78
 
 
 
 
18629
Schüler, Jessica
1982
NI
TSV Burgdorf
4,72
 
 
 
 
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
4,65
 
 
 
 
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee II
4,55
 
 
 
 
39427
Plate, Pia
1998
NI
LGG Ganderkesee
4,53
 
 
 
 
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
4,52
 
 
 
 
41128
Schneider, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
4,52
 
 
 
 
40976
Holly, Marie-Cathrin
1997
NI
DSC Oldenburg
4,46
 
 
 
 
35821
König, Josephine
1999
NI
LG Göttingen
4,42
 
 
 
 
36267
Lindemann, Isabel
1996
NI
TSV Burgdorf
4,36
 
 
 
 
35322
Ptaszynski, Pia-Sophie
1996
NI
DSC Oldenburg
4,33
 
 
 
 
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee II
4,29
 
 
 
 
33314
Dehne, Doreen
1995
NI
LG Weserbergland
4,26
 
 
 
 
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,98
 
 
 
 
30241
Tandel, Monique
1991
NI
LC Hansa Stuhr
3,97
 
 
 
 
 
Garde, Imke
1999
NI
LGG Ganderkesee II
3,84
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
21.09.2014
 
42200
Lohmann, Johanna
1984
NI
LG Weserbergland
12,29
 
 
 
 
34004
Mager, Fenja
1995
NI
DSC Oldenburg
10,57
 
 
 
 
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,56
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
10,22
 
 
 
 
32837
Petershofen, Friedelinde
1995
NI
DSC Oldenburg
10,00
 
 
 
 
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
9,87
 
 
 
 
29118
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
9,81
 
 
 
 
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,68
 
 
 
 
12515
Hundertmark, Gesine
1978
NI
LG Weserbergland
9,51
 
 
 
 
25992
Engelke, Anna Magdalena
1987
NI
LGG Ganderkesee
9,46
 
 
 
 
35321
Müller, Ruth
1996
NI
DSC Oldenburg
9,02
 
 
 
 
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee II
8,70
 
 
 
 
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
8,67
 
 
 
 
35598
Riffel, Corinna
1998
NI
LC Hansa Stuhr
8,43
 
 
 
 
28141
Koch, Sarah
1991
NI
TSV Burgdorf
8,15
 
 
 
 
36765
Schapschröer, Marlen
1986
NI
SV Friedrichsfehn
7,93
 
 
 
 
32678
Schecker, Julia
1995
NI
TSV Burgdorf
7,52
 
 
 
 
30572
Braunisch, Silvia
1959
NI
LGG Ganderkesee II
7,46
 
 
 
 
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
6,97
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
21.09.2014
 
36274
Bier, Jasmina
1997
NI
FTSV Jahn Brinkum
31,64
 
 
 
 
32837
Petershofen, Friedelinde
1995
NI
DSC Oldenburg
31,50
 
 
 
 
29118
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
31,37
 
 
 
 
12515
Hundertmark, Gesine
1978
NI
LG Weserbergland
29,58
 
 
 
 
34004
Mager, Fenja
1995
NI
DSC Oldenburg
28,50
 
 
 
 
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
28,26
 
 
 
 
42200
Lohmann, Johanna
1984
NI
LG Weserbergland
26,85
 
 
 
 
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
25,88
 
 
 
 
12185
Bauernfeind, Gabi
1970
NI
TSV Burgdorf
25,82
 
 
 
 
25992
Engelke, Anna Magdalena
1987
NI
LGG Ganderkesee
25,44
 
 
 
 
33362
Dunkhase, Marie-Anna
1996
NI
DSC Oldenburg
25,25
 
 
 
 
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
24,49
 
 
 
 
5877
de Groot, Inge
1952
NI
LGG Ganderkesee II
23,20
 
 
 
 
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
23,15
 
 
 
 
36765
Schapschröer, Marlen
1986
NI
SV Friedrichsfehn
22,65
 
 
 
 
28904
Großkopf, Nicole
1991
NI
LGG Ganderkesee II
19,04
 
 
 
 
32678
Schecker, Julia
1995
NI
TSV Burgdorf
17,96
 
 
 
 
28141
Koch, Sarah
1991
NI
TSV Burgdorf
17,19
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 10.12.2016 04:00 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.12.2016-12-08