IBL-Nachwuchs-Mehrkampf-Meisterschaften 2014
am 20.09.2014 in Salem
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M10
Kinder (weiblich): W11
Kinder M10
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
20.09.2014
75m  /  Weit  /  Hoch  /  Ball
1.
 
Steurer, Lukas
2004
AUT
TS Hard
851
12,52
284
3,57
337
o.g.V.
23,00
230
75 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
20.09.2014
 
 
Steurer, Lukas
2004
AUT
TS Hard
12,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
20.09.2014
 
 
Steurer, Lukas
2004
AUT
TS Hard
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
20.09.2014
 
 
Steurer, Lukas
2004
AUT
TS Hard
3,57
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Kinder M10
 
20.09.2014
 
 
Steurer, Lukas
2004
AUT
TS Hard
23,00
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
20.09.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1.714
10,86
422
4,80
475
51,50
422
1,34
395
2.
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
1.685
10,43
465
4,48
441
35,00
320
1,46
459
3.
 
Steurer, Georg
2002
AUT
TS Hard
1.588
11,21
390
4,57
450
40,00
353
1,34
395
4.
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
1.509
11,33
379
4,37
429
43,00
372
1,22
329
5.
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
1.440
11,70
347
4,11
400
35,00
320
1,30
373
6.
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
1.388
11,58
357
4,00
388
34,00
314
1,22
329
7.
 
Naumann, Nils
2002
AUT
SG Götzis
1.363
11,55
360
4,02
390
33,00
307
1,18
306
8.
602487
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
1.321
11,45
369
4,18
408
24,00
238
1,18
306
9.
23409
Brunner, Raphael
2002
BA
LG Salemertal
1.268
11,62
354
3,67
349
26,50
259
1,18
306
 
22821
Mayr, Simon
2002
BA
LG Salemertal
n.a.
13,42
224
3,39
315
20,50
209
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
20.09.2014
 
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
10,43
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
10,86
 
 
 
 
 
Steurer, Georg
2002
AUT
TS Hard
11,21
 
 
 
 
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
11,33
 
 
 
 
602487
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
11,45
 
 
 
 
 
Naumann, Nils
2002
AUT
SG Götzis
11,55
 
 
 
 
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
11,58
 
 
 
 
23409
Brunner, Raphael
2002
BA
LG Salemertal
11,62
 
 
 
 
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
11,70
 
 
 
 
22821
Mayr, Simon
2002
BA
LG Salemertal
13,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.09.2014
 
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
1,46
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,34
 
 
 
 
 
Steurer, Georg
2002
AUT
TS Hard
1,34
 
 
 
 
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
1,30
 
 
 
 
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
1,22
 
 
 
 
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
1,22
 
 
 
 
 
Naumann, Nils
2002
AUT
SG Götzis
1,18
 
 
 
 
602487
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
1,18
 
 
 
 
23409
Brunner, Raphael
2002
BA
LG Salemertal
1,18
 
 
 
 
22821
Mayr, Simon
2002
BA
LG Salemertal
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.09.2014
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
4,80
 
 
 
 
 
Steurer, Georg
2002
AUT
TS Hard
4,57
 
 
 
 
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
4,48
 
 
 
 
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
4,37
 
 
 
 
602487
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
4,18
 
 
 
 
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
4,11
 
 
 
 
 
Naumann, Nils
2002
AUT
SG Götzis
4,02
 
 
 
 
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
4,00
 
 
 
 
23409
Brunner, Raphael
2002
BA
LG Salemertal
3,67
 
 
 
 
22821
Mayr, Simon
2002
BA
LG Salemertal
3,39
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
20.09.2014
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
51,50
 
 
 
 
21996
Küchler, Gabriel
2002
BA
TV Engen
43,00
 
 
 
 
 
Steurer, Georg
2002
AUT
TS Hard
40,00
 
 
 
 
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
LG Radolfzell
35,00
 
 
 
 
 
Voss, Mika
2002
AUT
SG Götzis
35,00
 
 
 
 
23413
Kübler, Paul
2002
BA
LG Salemertal
34,00
 
 
 
 
 
Naumann, Nils
2002
AUT
SG Götzis
33,00
 
 
 
 
23409
Brunner, Raphael
2002
BA
LG Salemertal
26,50
 
 
 
 
602487
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
24,00
 
 
 
 
22821
Mayr, Simon
2002
BA
LG Salemertal
20,50
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
20.09.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
1.878
10,11
499
5,00
495
48,50
405
1,50
479
2.
 
Bertschler, Daniel
2001
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
1.822
10,31
478
4,83
478
52,50
428
1,42
438
3.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1.771
11,10
400
4,78
473
54,50
439
1,46
459
4.
 
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
1.721
10,60
448
4,76
470
35,50
324
1,50
479
5.
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
1.709
10,70
438
4,71
465
36,00
327
1,50
479
6.
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
1.691
10,44
464
4,63
457
43,50
375
1,34
395
7.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
1.666
10,28
481
4,53
446
38,50
344
1,34
395
8.
264352
Ott, Georg
2001
BY
TV Erkheim
1.619
10,57
451
4,70
464
36,50
331
1,30
373
9.
24448
Hauser, Paul
2001
BA
LG Salemertal
1.541
11,10
400
3,88
374
39,50
350
1,38
417
10.
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
1.524
10,96
413
4,12
401
37,50
337
1,30
373
 
 
Bertschler, Martin
2001
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
n.a.
10,87
421
4,52
445
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
20.09.2014
 
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
10,11
 
 
 
 
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
10,28
 
 
 
 
 
Bertschler, Daniel
2001
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
10,31
 
 
 
 
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
10,44
 
 
 
 
264352
Ott, Georg
2001
BY
TV Erkheim
10,57
 
 
 
 
 
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
10,60
 
 
 
 
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
10,70
 
 
 
 
 
Bertschler, Martin
2001
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
10,87
 
 
 
 
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
10,96
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
11,10
 
 
 
 
24448
Hauser, Paul
2001
BA
LG Salemertal
11,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.09.2014
 
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
1,50
 
 
 
 
 
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
1,50
 
 
 
 
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
1,50
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
1,46
 
 
 
 
 
Bertschler, Daniel
2001
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
1,42
 
 
 
 
24448
Hauser, Paul
2001
BA
LG Salemertal
1,38
 
 
 
 
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
1,34
 
 
 
 
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
1,34
 
 
 
 
264352
Ott, Georg
2001
BY
TV Erkheim
1,30
 
 
 
 
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
1,30
 
 
 
 
 
Bertschler, Martin
2001
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.09.2014
 
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
5,00
 
 
 
 
 
Bertschler, Daniel
2001
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
4,83
 
 
 
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
4,78
 
 
 
 
 
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
4,76
 
 
 
 
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
4,71
 
 
 
 
264352
Ott, Georg
2001
BY
TV Erkheim
4,70
 
 
 
 
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
4,63
 
 
 
 
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
4,53
 
 
 
 
 
Bertschler, Martin
2001
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
4,52
 
 
 
 
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
4,12
 
 
 
 
24448
Hauser, Paul
2001
BA
LG Salemertal
3,88
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
20.09.2014
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
54,50
 
 
 
 
 
Bertschler, Daniel
2001
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
52,50
 
 
 
 
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
SG Götzis
48,50
 
 
 
 
21994
Kirchmann, David
2001
BA
TV Engen
43,50
 
 
 
 
24448
Hauser, Paul
2001
BA
LG Salemertal
39,50
 
 
 
 
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
38,50
 
 
 
 
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
37,50
 
 
 
 
264352
Ott, Georg
2001
BY
TV Erkheim
36,50
 
 
 
 
44712
Lichtmess, Laurin
2001
TV Kressbronn
36,00
 
 
 
 
 
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
35,50
 
 
 
 
 
Bertschler, Martin
2001
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
1.933
12,36 (+1,1)
554
4,92 (-0,3)
487
8,52
403
1,52
489
2.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
1.787
12,88 (+0,6)
506
4,78 (-0,1)
473
7,61
360
1,44
448
3.
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
1.777
12,43 (+0,4)
547
4,83 (-0,2)
478
7,78
368
1,32
384
4.
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
1.751
13,28 (+0,6)
471
4,49 (-0,5)
442
8,24
390
1,44
448
5.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1.741
14,03 (+0,6)
412
4,47 (-0,3)
440
8,88
420
1,48
469
6.
18553
Buhrmann, Raphael
2000
BA
LG Salemertal
1.704
13,89 (+0,6)
422
4,53 (-0,9)
446
8,64
409
1,40
427
7.
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
1.701
13,12 (+0,4)
485
4,32 (-0,1)
423
6,90
324
1,48
469
8.
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
LG Kaufbeuren
1.701
13,53 (+0,6)
451
4,83 (-0,4)
478
6,89
324
1,44
448
9.
 
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
1.663
14,33 (+0,4)
390
4,20 (+0,1)
410
7,89
374
1,52
489
10.
 
Baldes, Björn
2000
BY
TV Erkheim
1.568
13,42 (+1,1)
460
3,55 (+0,1)
335
7,32
346
1,40
427
11.
 
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
1.555
14,24 (+0,4)
396
4,29 (-0,4)
420
7,97
377
1,28
362
12.
 
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
1.355
15,31 (+1,1)
324
3,74 (-0,3)
357
5,85
268
1,36
406
13.
21402
Rauscher, Nicolas
2000
BA
LG Salemertal
1.225
16,37 (+1,1)
261
3,54 (+0,1)
333
6,27
291
1,24
340
 
263295
Niessner, Christoph
2000
BY
TV Erkheim
n.a.
14,43 (+1,1)
382
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2014
 
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
12,36
+1,1
 
 
 
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
12,43
+0,4
 
 
 
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
12,88
+0,6
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
13,12
+0,4
 
 
 
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
13,28
+0,6
 
 
 
 
Baldes, Björn
2000
BY
TV Erkheim
13,42
+1,1
 
 
 
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
LG Kaufbeuren
13,53
+0,6
 
 
 
18553
Buhrmann, Raphael
2000
BA
LG Salemertal
13,89
+0,6
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,03
+0,6
 
 
 
 
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
14,24
+0,4
 
 
 
 
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
14,33
+0,4
 
 
 
263295
Niessner, Christoph
2000
BY
TV Erkheim
14,43
+1,1
 
 
 
 
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
15,31
+1,1
 
 
 
21402
Rauscher, Nicolas
2000
BA
LG Salemertal
16,37
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2014
 
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
1,52
 
 
 
 
 
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
1,52
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,48
 
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
1,48
 
 
 
 
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
1,44
 
 
 
 
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
1,44
 
 
 
 
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
LG Kaufbeuren
1,44
 
 
 
 
18553
Buhrmann, Raphael
2000
BA
LG Salemertal
1,40
 
 
 
 
 
Baldes, Björn
2000
BY
TV Erkheim
1,40
 
 
 
 
 
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
1,36
 
 
 
 
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
1,32
 
 
 
 
 
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
1,28
 
 
 
 
21402
Rauscher, Nicolas
2000
BA
LG Salemertal
1,24
 
 
 
 
263295
Niessner, Christoph
2000
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2014
 
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
4,92
-0,3
 
 
 
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
4,83
-0,2
 
 
 
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
LG Kaufbeuren
4,83
-0,4
 
 
 
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
4,78
-0,1
 
 
 
18553
Buhrmann, Raphael
2000
BA
LG Salemertal
4,53
-0,9
 
 
 
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
4,49
-0,5
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,47
-0,3
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
4,32
-0,1
 
 
 
 
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
4,29
-0,4
 
 
 
 
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
4,20
+0,1
 
 
 
 
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
3,74
-0,3
 
 
 
 
Baldes, Björn
2000
BY
TV Erkheim
3,55
+0,1
 
 
 
21402
Rauscher, Nicolas
2000
BA
LG Salemertal
3,54
+0,1
 
 
 
263295
Niessner, Christoph
2000
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.09.2014
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
8,88
 
 
 
 
18553
Buhrmann, Raphael
2000
BA
LG Salemertal
8,64
 
 
 
 
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
8,52
 
 
 
 
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
8,24
 
 
 
 
 
Zech, Lukas
2000
AUT
SG Götzis
7,97
 
 
 
 
 
Ritter, Luca
2000
AUT
SG Götzis
7,89
 
 
 
 
22795
Kirchmann, Victor
2000
BA
TV Engen
7,78
 
 
 
 
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
7,61
 
 
 
 
 
Baldes, Björn
2000
BY
TV Erkheim
7,32
 
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
6,90
 
 
 
 
266774
Möggenried, Dominik
2000
BY
LG Kaufbeuren
6,89
 
 
 
 
21402
Rauscher, Nicolas
2000
BA
LG Salemertal
6,27
 
 
 
 
 
Voss, Niklas
2000
AUT
SG Götzis
5,85
 
 
 
 
263295
Niessner, Christoph
2000
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
2.131
12,66 (-0,3)
526
5,34 (+0,1)
529
12,95
587
1,52
489
2.
18131
Stodtko, Josua
1999
BA
LG Salemertal
1.990
12,87 (-0,3)
507
4,99 (-0,3)
494
10,26
480
1,56
509
3.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1.978
13,46 (+0,6)
456
4,71 (-0,4)
465
10,00
469
1,72
588
4.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
1.865
12,60 (-0,3)
531
3,27 (-0,7)
300
11,35
525
1,56
509
5.
 
Noggler, Manuel
1999
AUT
SG Götzis
1.812
13,27 (+0,6)
472
4,60 (-0,8)
454
8,39
397
1,52
489
6.
 
Hug, Niklas
1999
AUT
SG Götzis
1.727
13,41 (+0,6)
460
4,51 (-0,8)
444
7,92
375
1,44
448
7.
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
1.686
14,34 (-0,3)
389
4,53 (-0,1)
446
7,24
342
1,56
509
8.
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
1.675
14,12 (-0,3)
405
4,36 (-0,7)
428
7,07
333
1,56
509
9.
 
Schaar, Johannes
1999
BA
LG Salemertal
1.643
13,33 (+0,6)
467
4,23 (-0,5)
413
7,13
336
1,40
427
10.
 
Schier, Nino
1999
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
1.580
14,14 (+0,6)
404
4,46 (-0,4)
439
6,63
310
1,40
427
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2014
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
12,60
-0,3
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,66
-0,3
 
 
 
18131
Stodtko, Josua
1999
BA
LG Salemertal
12,87
-0,3
 
 
 
 
Noggler, Manuel
1999
AUT
SG Götzis
13,27
+0,6
 
 
 
 
Schaar, Johannes
1999
BA
LG Salemertal
13,33
+0,6
 
 
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
SG Götzis
13,41
+0,6
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
13,46
+0,6
 
 
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
14,12
-0,3
 
 
 
 
Schier, Nino
1999
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
14,14
+0,6
 
 
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
14,34
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2014
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1,72
 
 
 
 
18131
Stodtko, Josua
1999
BA
LG Salemertal
1,56
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
1,56
 
 
 
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
1,56
 
 
 
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
1,56
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,52
 
 
 
 
 
Noggler, Manuel
1999
AUT
SG Götzis
1,52
 
 
 
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
SG Götzis
1,44
 
 
 
 
 
Schaar, Johannes
1999
BA
LG Salemertal
1,40
 
 
 
 
 
Schier, Nino
1999
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2014
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,34
+0,1
 
 
 
18131
Stodtko, Josua
1999
BA
LG Salemertal
4,99
-0,3
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
4,71
-0,4
 
 
 
 
Noggler, Manuel
1999
AUT
SG Götzis
4,60
-0,8
 
 
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
4,53
-0,1
 
 
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
SG Götzis
4,51
-0,8
 
 
 
 
Schier, Nino
1999
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
4,46
-0,4
 
 
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
4,36
-0,7
 
 
 
 
Schaar, Johannes
1999
BA
LG Salemertal
4,23
-0,5
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
3,27
-0,7
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.09.2014
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,95
 
 
 
 
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
TV Rielasingen
11,35
 
 
 
 
18131
Stodtko, Josua
1999
BA
LG Salemertal
10,26
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
10,00
 
 
 
 
 
Noggler, Manuel
1999
AUT
SG Götzis
8,39
 
 
 
 
 
Hug, Niklas
1999
AUT
SG Götzis
7,92
 
 
 
 
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
7,24
 
 
 
 
 
Schaar, Johannes
1999
BA
LG Salemertal
7,13
 
 
 
 
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
7,07
 
 
 
 
 
Schier, Nino
1999
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
6,63
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
20.09.2014
1.
LG Radolfzell
BA
5.122
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
1.771
22101
Schätzl, Dominik
2002
BA
1.685
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
1.666
2.
SG Götzis
AUT
4.681
 
Fröhlich, Clemens
2001
AUT
1.878
 
Voss, Mika
2002
AUT
1.440
 
Naumann, Nils
2002
AUT
1.363
3.
LG Salemertal
BA
4.197
24448
Hauser, Paul
2001
BA
1.541
23413
Kübler, Paul
2002
BA
1.388
23409
Brunner, Raphael
2002
BA
1.268
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
20.09.2014
1.
LG Salemertal 1
BA
5.380
18131
Stodtko, Josua
1999
BA
1.990
18553
Buhrmann, Raphael
2000
BA
1.704
18770
Best, Michel
1999
BA
1.686
2.
SG Götzis
AUT
5.202
 
Noggler, Manuel
1999
AUT
1.812
 
Hug, Niklas
1999
AUT
1.727
 
Ritter, Luca
2000
AUT
1.663
3.
LG Salemertal 2
BA
4.543
18769
Best, Hannes
1999
BA
1.675
 
Schaar, Johannes
1999
BA
1.643
21402
Rauscher, Nicolas
2000
BA
1.225
Kinder W11
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
20.09.2014
75m  /  Weit  /  Hoch  /  Ball
1.
153063
Kihm, Sophie
2003
SUI
LAR Tägerwilen
1.462
11,17
411
3,89
422
1,10
247
29,00
382
2.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
LG Kaufbeuren
1.309
11,78
358
3,95
429
1,06
218
21,00
304
75 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
20.09.2014
 
153063
Kihm, Sophie
2003
SUI
LAR Tägerwilen
11,17
 
 
 
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
LG Kaufbeuren
11,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
20.09.2014
 
153063
Kihm, Sophie
2003
SUI
LAR Tägerwilen
1,10
 
 
 
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
LG Kaufbeuren
1,06
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
20.09.2014
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
LG Kaufbeuren
3,95
 
 
 
 
153063
Kihm, Sophie
2003
SUI
LAR Tägerwilen
3,89
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Kinder W11
 
20.09.2014
 
153063
Kihm, Sophie
2003
SUI
LAR Tägerwilen
29,00
 
 
 
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
LG Kaufbeuren
21,00
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
20.09.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
1.753
10,86
440
4,48
491
30,00
390
1,38
432
2.
157472
Pame, Andrés Nerea
2002
SUI
LAR Tägerwilen
1.692
10,86
440
4,31
472
31,00
399
1,30
381
3.
156891
Haldemann, Désirée
2002
SUI
LAR Tägerwilen
1.560
10,94
432
4,06
443
21,00
304
1,30
381
4.
266073
Dammer, Simona
2002
BY
LG Kaufbeuren
1.556
11,24
405
3,90
423
31,00
399
1,22
329
5.
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
1.541
11,40
391
4,09
446
25,50
349
1,26
355
6.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.537
12,06
336
3,68
396
40,50
476
1,22
329
7.
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
1.512
11,46
385
4,07
444
26,00
354
1,22
329
8.
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
1.490
11,29
400
4,38
480
27,00
363
1,10
247
9.
23645
Mattina, Ilena
2002
BA
TuS Böhringen
1.481
11,15
413
4,04
440
20,50
299
1,22
329
10.
23243
Frömter, Lea Monique
2002
BA
TV Engen
1.467
11,99
342
3,88
421
25,50
349
1,26
355
11.
 
Kuen, Maya
2002
AUT
TS Hörbranz
1.445
11,85
353
3,55
380
35,50
437
1,14
275
12.
611399
Schimanski, Hanna
2002
TV Kressbronn
1.428
11,57
376
3,95
429
20,00
294
1,22
329
13.
602886
Knobelspies, Marie
2002
BA
TuS Steißlingen
1.390
11,93
346
3,51
374
30,50
395
1,14
275
14.
44896
Hemmerle, Leonie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.364
12,04
338
3,88
421
23,50
330
1,14
275
15.
604528
Piosik, Lea
2002
BA
TuS Meersburg
1.299
11,78
358
3,38
358
16,50
254
1,22
329
16.
268574
Klamt, Iabell
2002
BY
LG Kaufbeuren
1.246
11,80
357
3,35
354
19,50
288
1,10
247
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
20.09.2014
 
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
10,86
 
 
 
 
157472
Pame, Andrés Nerea
2002
SUI
LAR Tägerwilen
10,86
 
 
 
 
156891
Haldemann, Désirée
2002
SUI
LAR Tägerwilen
10,94
 
 
 
 
23645
Mattina, Ilena
2002
BA
TuS Böhringen
11,15
 
 
 
 
266073
Dammer, Simona
2002
BY
LG Kaufbeuren
11,24
 
 
 
 
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
11,29
 
 
 
 
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
11,40
 
 
 
 
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
11,46
 
 
 
 
611399
Schimanski, Hanna
2002
TV Kressbronn
11,57
 
 
 
 
604528
Piosik, Lea
2002
BA
TuS Meersburg
11,78
 
 
 
 
268574
Klamt, Iabell
2002
BY
LG Kaufbeuren
11,80
 
 
 
 
 
Kuen, Maya
2002
AUT
TS Hörbranz
11,85
 
 
 
 
602886
Knobelspies, Marie
2002
BA
TuS Steißlingen
11,93
 
 
 
 
23243
Frömter, Lea Monique
2002
BA
TV Engen
11,99
 
 
 
 
44896
Hemmerle, Leonie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
12,04
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
12,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.09.2014
 
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
1,38
 
 
 
 
157472
Pame, Andrés Nerea
2002
SUI
LAR Tägerwilen
1,30
 
 
 
 
156891
Haldemann, Désirée
2002
SUI
LAR Tägerwilen
1,30
 
 
 
 
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
1,26
 
 
 
 
23243
Frömter, Lea Monique
2002
BA
TV Engen
1,26
 
 
 
 
266073
Dammer, Simona
2002
BY
LG Kaufbeuren
1,22
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,22
 
 
 
 
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
1,22
 
 
 
 
23645
Mattina, Ilena
2002
BA
TuS Böhringen
1,22
 
 
 
 
611399
Schimanski, Hanna
2002
TV Kressbronn
1,22
 
 
 
 
604528
Piosik, Lea
2002
BA
TuS Meersburg
1,22
 
 
 
 
 
Kuen, Maya
2002
AUT
TS Hörbranz
1,14
 
 
 
 
602886
Knobelspies, Marie
2002
BA
TuS Steißlingen
1,14
 
 
 
 
44896
Hemmerle, Leonie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,14
 
 
 
 
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
1,10
 
 
 
 
268574
Klamt, Iabell
2002
BY
LG Kaufbeuren
1,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
20.09.2014
 
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
4,48
 
 
 
 
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
4,38
 
 
 
 
157472
Pame, Andrés Nerea
2002
SUI
LAR Tägerwilen
4,31
 
 
 
 
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
4,09
 
 
 
 
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
4,07
 
 
 
 
156891
Haldemann, Désirée
2002
SUI
LAR Tägerwilen
4,06
 
 
 
 
23645
Mattina, Ilena
2002
BA
TuS Böhringen
4,04
 
 
 
 
611399
Schimanski, Hanna
2002
TV Kressbronn
3,95
 
 
 
 
266073
Dammer, Simona
2002
BY
LG Kaufbeuren
3,90
 
 
 
 
23243
Frömter, Lea Monique
2002
BA
TV Engen
3,88
 
 
 
 
44896
Hemmerle, Leonie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,88
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,68
 
 
 
 
 
Kuen, Maya
2002
AUT
TS Hörbranz
3,55
 
 
 
 
602886
Knobelspies, Marie
2002
BA
TuS Steißlingen
3,51
 
 
 
 
604528
Piosik, Lea
2002
BA
TuS Meersburg
3,38
 
 
 
 
268574
Klamt, Iabell
2002
BY
LG Kaufbeuren
3,35
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
20.09.2014
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
40,50
 
 
 
 
 
Kuen, Maya
2002
AUT
TS Hörbranz
35,50
 
 
 
 
157472
Pame, Andrés Nerea
2002
SUI
LAR Tägerwilen
31,00
 
 
 
 
266073
Dammer, Simona
2002
BY
LG Kaufbeuren
31,00
 
 
 
 
602886
Knobelspies, Marie
2002
BA
TuS Steißlingen
30,50
 
 
 
 
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
30,00
 
 
 
 
22970
Müller, Milena
2002
BA
TV Engen
27,00
 
 
 
 
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
26,00
 
 
 
 
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
LG Radolfzell
25,50
 
 
 
 
23243
Frömter, Lea Monique
2002
BA
TV Engen
25,50
 
 
 
 
44896
Hemmerle, Leonie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
23,50
 
 
 
 
156891
Haldemann, Désirée
2002
SUI
LAR Tägerwilen
21,00
 
 
 
 
23645
Mattina, Ilena
2002
BA
TuS Böhringen
20,50
 
 
 
 
611399
Schimanski, Hanna
2002
TV Kressbronn
20,00
 
 
 
 
268574
Klamt, Iabell
2002
BY
LG Kaufbeuren
19,50
 
 
 
 
604528
Piosik, Lea
2002
BA
TuS Meersburg
16,50
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
20.09.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
1.968
10,35
492
4,84
531
45,50
513
1,38
432
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
1.896
10,89
437
4,73
519
41,50
483
1,42
457
3.
 
Gonner, Savannah
2001
AUT
TS Hard
1.779
10,82
444
4,41
483
36,50
445
1,34
407
4.
 
Marent, Anna-Lena
2001
AUT
TS Lustenau
1.737
10,99
428
4,30
471
41,50
483
1,26
355
5.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LG Salemertal
1.732
10,65
461
4,40
482
29,00
382
1,34
407
6.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LG Radolfzell
1.729
10,84
442
4,25
465
36,00
441
1,30
381
7.
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
1.721
11,45
386
4,24
464
39,00
464
1,34
407
8.
 
Melina, Sonderegger
2001
AUT
SG Götzis
1.660
10,83
443
4,28
468
33,50
420
1,22
329
9.
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
1.655
10,91
435
4,12
450
27,00
363
1,34
407
10.
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
1.651
11,25
404
4,31
472
27,50
368
1,34
407
11.
44714
Deimel, Marie
2001
TV Kressbronn
1.621
11,24
405
3,88
421
27,00
363
1,38
432
12.
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
1.590
11,36
394
4,10
447
27,50
368
1,30
381
13.
 
Ludescher, Emma
2001
AUT
SG Götzis
1.523
11,72
363
4,05
441
30,00
390
1,22
329
14.
 
Hug, Laura
2001
AUT
SG Götzis
1.522
11,96
344
4,05
441
23,50
330
1,34
407
15.
18768
Bruderhofer, Aurora
2001
BA
LG Salemertal
1.491
11,43
388
3,56
381
22,00
315
1,34
407
16.
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
1.470
11,67
367
4,02
438
27,00
363
1,18
302
17.
145822
Hayenga, Lydia
2001
AUT
TV Schaan
1.445
12,52
301
3,84
416
31,00
399
1,22
329
18.
610772
Pfister, Ann-Kathrin
2001
LG Sigmaringen
1.273
12,24
322
3,33
351
23,00
325
1,14
275
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
20.09.2014
 
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
10,35
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LG Salemertal
10,65
 
 
 
 
 
Gonner, Savannah
2001
AUT
TS Hard
10,82
 
 
 
 
 
Melina, Sonderegger
2001
AUT
SG Götzis
10,83
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LG Radolfzell
10,84
 
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
10,89
 
 
 
 
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
10,91
 
 
 
 
 
Marent, Anna-Lena
2001
AUT
TS Lustenau
10,99
 
 
 
 
44714
Deimel, Marie
2001
TV Kressbronn
11,24
 
 
 
 
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
11,25
 
 
 
 
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
11,36
 
 
 
 
18768
Bruderhofer, Aurora
2001
BA
LG Salemertal
11,43
 
 
 
 
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
11,45
 
 
 
 
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
11,67
 
 
 
 
 
Ludescher, Emma
2001
AUT
SG Götzis
11,72
 
 
 
 
 
Hug, Laura
2001
AUT
SG Götzis
11,96
 
 
 
 
610772
Pfister, Ann-Kathrin
2001
LG Sigmaringen
12,24
 
 
 
 
145822
Hayenga, Lydia
2001
AUT
TV Schaan
12,52
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.09.2014
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
1,42
 
 
 
 
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
1,38
 
 
 
 
44714
Deimel, Marie
2001
TV Kressbronn
1,38
 
 
 
 
 
Gonner, Savannah
2001
AUT
TS Hard
1,34
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LG Salemertal
1,34
 
 
 
 
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
1,34
 
 
 
 
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
1,34
 
 
 
 
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
1,34
 
 
 
 
 
Hug, Laura
2001
AUT
SG Götzis
1,34
 
 
 
 
18768
Bruderhofer, Aurora
2001
BA
LG Salemertal
1,34
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LG Radolfzell
1,30
 
 
 
 
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
1,30
 
 
 
 
 
Marent, Anna-Lena
2001
AUT
TS Lustenau
1,26
 
 
 
 
 
Melina, Sonderegger
2001
AUT
SG Götzis
1,22
 
 
 
 
 
Ludescher, Emma
2001
AUT
SG Götzis
1,22
 
 
 
 
145822
Hayenga, Lydia
2001
AUT
TV Schaan
1,22
 
 
 
 
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
1,18
 
 
 
 
610772
Pfister, Ann-Kathrin
2001
LG Sigmaringen
1,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
20.09.2014
 
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
4,84
 
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
4,73
 
 
 
 
 
Gonner, Savannah
2001
AUT
TS Hard
4,41
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LG Salemertal
4,40
 
 
 
 
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
4,31
 
 
 
 
 
Marent, Anna-Lena
2001
AUT
TS Lustenau
4,30
 
 
 
 
 
Melina, Sonderegger
2001
AUT
SG Götzis
4,28
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LG Radolfzell
4,25
 
 
 
 
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
4,24
 
 
 
 
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
4,12
 
 
 
 
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
4,10
 
 
 
 
 
Ludescher, Emma
2001
AUT
SG Götzis
4,05
 
 
 
 
 
Hug, Laura
2001
AUT
SG Götzis
4,05
 
 
 
 
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
4,02
 
 
 
 
44714
Deimel, Marie
2001
TV Kressbronn
3,88
 
 
 
 
145822
Hayenga, Lydia
2001
AUT
TV Schaan
3,84
 
 
 
 
18768
Bruderhofer, Aurora
2001
BA
LG Salemertal
3,56
 
 
 
 
610772
Pfister, Ann-Kathrin
2001
LG Sigmaringen
3,33
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
20.09.2014
 
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
TS Hörbranz
45,50
 
 
 
 
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
41,50
 
 
 
 
 
Marent, Anna-Lena
2001
AUT
TS Lustenau
41,50
 
 
 
 
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
39,00
 
 
 
 
 
Gonner, Savannah
2001
AUT
TS Hard
36,50
 
 
 
 
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LG Radolfzell
36,00
 
 
 
 
 
Melina, Sonderegger
2001
AUT
SG Götzis
33,50
 
 
 
 
145822
Hayenga, Lydia
2001
AUT
TV Schaan
31,00
 
 
 
 
 
Ludescher, Emma
2001
AUT
SG Götzis
30,00
 
 
 
 
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LG Salemertal
29,00
 
 
 
 
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
27,50
 
 
 
 
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
27,50
 
 
 
 
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
LG Radolfzell
27,00
 
 
 
 
44714
Deimel, Marie
2001
TV Kressbronn
27,00
 
 
 
 
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
TS Hörbranz
27,00
 
 
 
 
 
Hug, Laura
2001
AUT
SG Götzis
23,50
 
 
 
 
610772
Pfister, Ann-Kathrin
2001
LG Sigmaringen
23,00
 
 
 
 
18768
Bruderhofer, Aurora
2001
BA
LG Salemertal
22,00
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
1.842
14,05 (-2,2)
474
4,70 (-1,1)
516
7,87
383
1,44
469
2.
151748
Luginbühl, Jamie
2000
SUI
LAR Tägerwilen
1.772
13,93 (-1,1)
483
4,18 (-2,5)
457
7,43
363
1,44
469
3.
136621
Sauter, Mirjam
2000
SUI
LAR Tägerwilen
1.754
14,47 (-2,2)
442
4,13 (-1,5)
451
8,64
417
1,40
444
4.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1.750
14,13 (-2,2)
468
4,22 (-1,9)
461
9,52
453
1,28
368
5.
 
Lampert, Julia
2000
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
1.747
14,02 (-1,1)
476
4,48 (-2,2)
491
7,38
361
1,36
419
6.
 
Rüdisser, Carola
2000
AUT
SG Götzis
1.724
14,31 (-1,1)
454
4,47 (-1,8)
490
7,94
386
1,32
394
7.
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
1.690
14,45 (-1,1)
444
4,49 (-1,3)
493
6,81
334
1,36
419
8.
 
Tölzer, Cosima
2000
AUT
SG Götzis
1.659
14,22 (-2,2)
461
4,08 (-2,9)
445
7,34
359
1,32
394
9.
146645
Meier, Cosima
2000
AUT
TV Eschen-Mauren
1.642
14,10 (-2,2)
470
4,01 (-2,6)
437
6,97
341
1,32
394
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
 
151748
Luginbühl, Jamie
2000
SUI
LAR Tägerwilen
13,93
-1,1
 
 
 
 
Lampert, Julia
2000
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
14,02
-1,1
 
 
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
14,05
-2,2
 
 
 
146645
Meier, Cosima
2000
AUT
TV Eschen-Mauren
14,10
-2,2
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,13
-2,2
 
 
 
 
Tölzer, Cosima
2000
AUT
SG Götzis
14,22
-2,2
 
 
 
 
Rüdisser, Carola
2000
AUT
SG Götzis
14,31
-1,1
 
 
 
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
14,45
-1,1
 
 
 
136621
Sauter, Mirjam
2000
SUI
LAR Tägerwilen
14,47
-2,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
1,44
 
 
 
 
151748
Luginbühl, Jamie
2000
SUI
LAR Tägerwilen
1,44
 
 
 
 
136621
Sauter, Mirjam
2000
SUI
LAR Tägerwilen
1,40
 
 
 
 
 
Lampert, Julia
2000
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
1,36
 
 
 
 
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
1,36
 
 
 
 
 
Rüdisser, Carola
2000
AUT
SG Götzis
1,32
 
 
 
 
 
Tölzer, Cosima
2000
AUT
SG Götzis
1,32
 
 
 
 
146645
Meier, Cosima
2000
AUT
TV Eschen-Mauren
1,32
 
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
4,70
-1,1
 
 
 
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
4,49
-1,3
 
 
 
 
Lampert, Julia
2000
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
4,48
-2,2
 
 
 
 
Rüdisser, Carola
2000
AUT
SG Götzis
4,47
-1,8
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,22
-1,9
 
 
 
151748
Luginbühl, Jamie
2000
SUI
LAR Tägerwilen
4,18
-2,5
 
 
 
136621
Sauter, Mirjam
2000
SUI
LAR Tägerwilen
4,13
-1,5
 
 
 
 
Tölzer, Cosima
2000
AUT
SG Götzis
4,08
-2,9
 
 
 
146645
Meier, Cosima
2000
AUT
TV Eschen-Mauren
4,01
-2,6
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.09.2014
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
9,52
 
 
 
 
136621
Sauter, Mirjam
2000
SUI
LAR Tägerwilen
8,64
 
 
 
 
 
Rüdisser, Carola
2000
AUT
SG Götzis
7,94
 
 
 
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
7,87
 
 
 
 
151748
Luginbühl, Jamie
2000
SUI
LAR Tägerwilen
7,43
 
 
 
 
 
Lampert, Julia
2000
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
7,38
 
 
 
 
 
Tölzer, Cosima
2000
AUT
SG Götzis
7,34
 
 
 
 
146645
Meier, Cosima
2000
AUT
TV Eschen-Mauren
6,97
 
 
 
 
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
6,81
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
2.018
13,54 (+0,8)
515
4,82 (-1,6)
529
10,84
505
1,44
469
2.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
1.870
14,21 (+0,6)
462
4,36 (-1,6)
478
10,35
486
1,40
444
3.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
1.868
13,66 (+0,6)
505
4,70 (-1,2)
516
7,76
378
1,44
469
4.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1.828
13,66 (+0,8)
505
4,57 (-3,3)
502
8,31
402
1,36
419
5.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
1.724
13,70 (+1,3)
501
4,59 (-2,5)
504
6,13
300
1,36
419
6.
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
1.713
14,79 (+1,3)
419
4,20 (-1,6)
459
8,05
391
1,40
444
7.
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
1.648
14,23 (+0,8)
460
4,13 (-1,8)
451
8,14
395
1,24
342
8.
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
1.644
15,12 (+0,8)
397
3,87 (-1,7)
420
7,88
383
1,40
444
9.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1.619
14,27 (+1,3)
457
3,99 (-1,2)
434
7,37
360
1,28
368
10.
22793
Wienbruch, Rebecca
1999
BA
TV Engen
1.607
14,29 (+0,8)
456
3,97 (-2,5)
432
6,63
325
1,32
394
11.
22788
Maier, Isabel
1999
BA
TV Engen
1.601
14,26 (+0,6)
458
4,21 (-2,3)
460
6,97
341
1,24
342
12.
 
Zech, Nicole
1999
AUT
SG Götzis
1.124
15,94 (+1,3)
345
3,65 (-3,0)
392
7,95
387
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
 
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
13,54
+0,8
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
13,66
+0,6
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,66
+0,8
 
 
 
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
13,70
+1,3
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
14,21
+0,6
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
14,23
+0,8
 
 
 
22788
Maier, Isabel
1999
BA
TV Engen
14,26
+0,6
 
 
 
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,27
+1,3
 
 
 
22793
Wienbruch, Rebecca
1999
BA
TV Engen
14,29
+0,8
 
 
 
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
14,79
+1,3
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
15,12
+0,8
 
 
 
 
Zech, Nicole
1999
AUT
SG Götzis
15,94
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
 
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
1,44
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
1,44
 
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
1,40
 
 
 
 
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
1,40
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
1,40
 
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,36
 
 
 
 
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
1,36
 
 
 
 
22793
Wienbruch, Rebecca
1999
BA
TV Engen
1,32
 
 
 
 
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,28
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
1,24
 
 
 
 
22788
Maier, Isabel
1999
BA
TV Engen
1,24
 
 
 
 
 
Zech, Nicole
1999
AUT
SG Götzis
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
 
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
4,82
-1,6
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
4,70
-1,2
 
 
 
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
4,59
-2,5
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,57
-3,3
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
4,36
-1,6
 
 
 
22788
Maier, Isabel
1999
BA
TV Engen
4,21
-2,3
 
 
 
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
4,20
-1,6
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
4,13
-1,8
 
 
 
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3,99
-1,2
 
 
 
22793
Wienbruch, Rebecca
1999
BA
TV Engen
3,97
-2,5
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
3,87
-1,7
 
 
 
 
Zech, Nicole
1999
AUT
SG Götzis
3,65
-3,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.09.2014
 
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
TV Konstanz
10,84
 
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
10,35
 
 
 
 
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
8,31
 
 
 
 
22773
Ade, Anna
1999
BA
StTV Singen
8,14
 
 
 
 
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
StTV Singen
8,05
 
 
 
 
 
Zech, Nicole
1999
AUT
SG Götzis
7,95
 
 
 
 
20593
Petereit, Annika
1999
BA
StTV Singen
7,88
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
7,76
 
 
 
 
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,37
 
 
 
 
22788
Maier, Isabel
1999
BA
TV Engen
6,97
 
 
 
 
22793
Wienbruch, Rebecca
1999
BA
TV Engen
6,63
 
 
 
 
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
6,13
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
20.09.2014
1.
LG Radolfzell
BA
4.925
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
1.729
22102
Engelbrecht, Fenja
2001
BA
1.655
22104
Klopstock, Leonie
2002
BA
1.541
2.
TS Hörbranz
AUT
4.883
 
Schuler, Chiara
2001
AUT
1.968
 
Fischnaller, Marisa
2001
AUT
1.470
 
Kuen, Maya
2002
AUT
1.445
3.
TV Engen
BA
4.833
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
1.753
23913
Komin, Hanna
2001
BA
1.590
22970
Müller, Milena
2002
BA
1.490
4.
LAR Tägerwilen
SUI
4.714
157472
Pame, Andrés Nerea
2002
SUI
1.692
156891
Haldemann, Désirée
2002
SUI
1.560
153063
Kihm, Sophie
2003
SUI
1.462
5.
SG Götzis
AUT
4.705
 
Melina, Sonderegger
2001
AUT
1.660
 
Ludescher, Emma
2001
AUT
1.523
 
Hug, Laura
2001
AUT
1.522
6.
LG Sigmaringen
4.681
44319
Beck, Mareike
2001
1.896
39901
Göckel, Samantha
2002
1.512
610772
Pfister, Ann-Kathrin
2001
1.273
7.
LG Kaufbeuren
BY
4.111
266073
Dammer, Simona
2002
BY
1.556
267060
Stephan, Selina
2003
BY
1.309
268574
Klamt, Iabell
2002
BY
1.246
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
20.09.2014
1.
StTV Singen
BA
5.451
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
1.870
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
1.868
20595
Jahn, Caroline-Annabell
1999
BA
1.713
2.
LG Östl.Bodenseekreis
5.197
41717
Hölzle, Annabel
1999
1.828
39445
Ludescher, Anna
2000
1.750
41723
Vorrath, Julia
1999
1.619
3.
SG Götzis
AUT
4.507
 
Rüdisser, Carola
2000
AUT
1.724
 
Tölzer, Cosima
2000
AUT
1.659
 
Zech, Nicole
1999
AUT
1.124
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.09.2016 20:58 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.06.2016-09-24