Grenzlandspiele 2014
am 06.09.2014 in Leer
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
06.09.2014
1.
602287
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
8,12
 
 
 
2.
 
Schmidt, Tilko
2004
NI
VfL Germania Leer
8,78
 
 
 
3.
603022
Decker, Berit
2006
NI
SV Friedrichsfehn
8,92
 
 
 
4.
602288
Tholen, Mathis
2003
NI
MTV Aurich
9,23
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
06.09.2014
1.
 
Scheetz, Chantal
2004
NI
VfL Germania Leer
8,44
 
 
 
2.
603685
Wendeling, Malte
2004
NI
MTV Aurich
8,79
 
 
 
3.
 
Brunkenhövers, Tim
2004
NI
MTV Aurich
9,05
 
 
 
4.
 
Scheetz, Cecile
2004
NI
VfL Germania Leer
9,14
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
06.09.2014
1.
 
Schmidt, Tilko
2004
NI
VfL Germania Leer
8,78
 
 
 
2.
603685
Wendeling, Malte
2004
NI
MTV Aurich
8,79
 
 
 
3.
 
Brunkenhövers, Tim
2004
NI
MTV Aurich
9,05
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
06.09.2014
1.
602287
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
8,12
 
 
 
2.
 
Scheetz, Chantal
2004
NI
VfL Germania Leer
8,44
 
 
 
3.
 
Schmidt, Tilko
2004
NI
VfL Germania Leer
8,78
 
 
 
4.
603685
Wendeling, Malte
2004
NI
MTV Aurich
8,79
 
 
 
5.
603022
Decker, Berit
2006
NI
SV Friedrichsfehn
8,92
 
 
 
6.
 
Brunkenhövers, Tim
2004
NI
MTV Aurich
9,05
 
 
 
7.
 
Scheetz, Cecile
2004
NI
VfL Germania Leer
9,14
 
 
 
8.
602288
Tholen, Mathis
2003
NI
MTV Aurich
9,23
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M10
 
06.09.2014
1.
603685
Wendeling, Malte
2004
NI
MTV Aurich
2:56,79
 
 
 
2.
 
Brunkenhövers, Tim
2004
NI
MTV Aurich
3:13,17
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
06.09.2014
1.
602287
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
8,12
 
 
 
2.
602288
Tholen, Mathis
2003
NI
MTV Aurich
9,23
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M11
 
06.09.2014
1.
602287
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
2:56,13
 
 
 
2.
602288
Tholen, Mathis
2003
NI
MTV Aurich
3:39,31
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
06.09.2014
1.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
12,04
 
 
 
2.
40114
Wendeling, Finn-Ole
2002
NI
MTV Aurich
12,59
 
 
 
 
 
Fischer, Jannis
2002
NI
VfL Germania Leer
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.09.2014
1.
 
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
11,46
 
 
 
2.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
12,04
 
 
 
3.
 
Swart, Sebastian
2001
NI
SV Warsingsfehn
12,42
 
 
 
4.
40114
Wendeling, Finn-Ole
2002
NI
MTV Aurich
12,59
 
 
 
 
 
Fischer, Jannis
2002
NI
VfL Germania Leer
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
06.09.2014
1.
40114
Wendeling, Finn-Ole
2002
NI
MTV Aurich
2:40,71
 
 
 
 
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
06.09.2014
1.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
2:22,20
 
 
 
2.
38007
Thünemann, Julius
2001
NI
VfL Löningen
2:22,67
 
 
 
3.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
2:24,76
 
 
 
4.
40114
Wendeling, Finn-Ole
2002
NI
MTV Aurich
2:40,71
 
 
 
5.
602287
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
2:56,13
 
 
 
6.
603685
Wendeling, Malte
2004
NI
MTV Aurich
2:56,79
 
 
 
7.
 
Brunkenhövers, Tim
2004
NI
MTV Aurich
3:13,17
 
 
 
8.
 
Swart, Sebastian
2001
NI
SV Warsingsfehn
3:17,20
 
 
 
9.
602288
Tholen, Mathis
2003
NI
MTV Aurich
3:39,31
 
 
 
 
40141
Voigt, Thies
2000
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
disq.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
06.09.2014
1.
 
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
11,46
 
 
 
2.
 
Swart, Sebastian
2001
NI
SV Warsingsfehn
12,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
06.09.2014
1.
 
Swart, Sebastian
2001
NI
SV Warsingsfehn
3:17,20
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
06.09.2014
1.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
13,54
-0,3
 
 
2.
40141
Voigt, Thies
2000
NI
MTV Aurich
15,75
-0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
06.09.2014
1.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
2:22,20
 
 
 
2.
38007
Thünemann, Julius
2001
NI
VfL Löningen
2:22,67
 
 
 
3.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
2:24,76
 
 
 
 
40141
Voigt, Thies
2000
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
06.09.2014
1.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
1,60
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
Karsten
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
06.09.2014
1.
39633
Novokhatniy, Kirill
2000
NI
TV Norden
5,60
+0,3
 
 
5,28
(+1,4)
5,27
(-1,1)
5,60
(+0,3)
5,52
(+0,9)
5,32
(+0,3)
5,33
(+0,9)
2.
 
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
4,06
-1,0
 
 
3,93
(+0,5)
4,06
(-1,0)
x
 
3,96
(+0,6)
3,92
(+0,6)
3,66
(+1,1)
3.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
3,75
+1,6
 
 
3,75
(+1,6)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Janssen, Luca
2001
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
 
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
06.09.2014
1.
39633
Novokhatniy, Kirill
2000
NI
TV Norden
51,47
 
 
 
40,27
44,12
47,71
45,89
49,64
51,47
2.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
36,42
 
 
 
34,11
31,52
34,74
36,42
31,45
35,08
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
06.09.2014
1.
39633
Novokhatniy, Kirill
2000
NI
TV Norden
51,47
 
 
 
40,27
44,12
47,71
45,89
49,64
51,47
2.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
37,89
 
 
 
32,41
33,75
37,89
34,81
29,48
30,05
3.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
36,42
 
 
 
34,11
31,52
34,74
36,42
31,45
35,08
4.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
34,70
 
 
 
28,36
34,70
34,64
34,59
27,15
33,11
5.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
31,86
 
 
 
31,86
30,98
29,50
29,07
28,05
x
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
06.09.2014
1.
41470
Siegmund, Dennis
1999
NI
VfL Oldenburg
12,28
-1,1
 
 
2.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
12,86
-2,4
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
06.09.2014
1.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
42,90
 
 
 
2.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
47,46
 
 
 
3.
 
Kuiper, Marjolein
2000
NED
Groningen Atletiek
49,12
 
 
 
 
702533
Schuitema, Marinde
1999
NED
Groningen Atletiek
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
06.09.2014
1.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
41,92
 
 
 
2.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
42,20
 
 
 
3.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
44,04
 
 
 
4.
601636
Wonink, Anneloes
1999
NED
Groningen Atletiek
45,77
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
06.09.2014
1.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
41,92
 
 
 
2.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
42,20
 
 
 
3.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
42,90
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
06.09.2014
1.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
41,92
 
 
 
2.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
42,20
 
 
 
3.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
42,90
 
 
 
4.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
44,04
 
 
 
5.
601636
Wonink, Anneloes
1999
NED
Groningen Atletiek
45,77
 
 
 
6.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
47,46
 
 
 
7.
 
Kuiper, Marjolein
2000
NED
Groningen Atletiek
49,12
 
 
 
 
702533
Schuitema, Marinde
1999
NED
Groningen Atletiek
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
06.09.2014
1.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
1,60
 
 
 
2.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
1,60
 
 
 
3.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,48
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
Veenhuis
-
-
-
o
o
o
xxx
Buß
-
-
xo
xo
xo
xxo
xxx
Pohl
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
06.09.2014
 
 
Lücht, Ihno
1999
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M15
 
06.09.2014
1.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
9,61
+3,0
 
 
9,61
(+3,0)
9,49
(+0,8)
9,32
(+1,5)
9,47
(+1,7)
9,53
(+1,6)
9,36
(-0,4)
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
39633
Novokhatniy, Kirill
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
06.09.2014
1.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
9,24
 
 
 
8,34
8,70
9,05
9,24
x
x
 
40906
Cordes, Torben
1999
NI
Heidmühler FC
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
06.09.2014
1.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
37,89
 
 
 
32,41
33,75
37,89
34,81
29,48
30,05
2.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
34,70
 
 
 
28,36
34,70
34,64
34,59
27,15
33,11
3.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
31,86
 
 
 
31,86
30,98
29,50
29,07
28,05
x
 
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.09.2014
1.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
12,00
-2,4
 
 
2.
5617
Stuwe, Lennart
1997
HH
SC Poppenbüttel
12,04
-1,1
 
 
3.
5615
Treichel, Ole
1997
HH
SC Poppenbüttel
12,46
-1,1
 
 
4.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
12,55
+0,0
 
 
5.
41751
Behnert, Sören
1998
NI
Heidmühler FC
12,81
+0,0
 
 
6.
40937
Oldendörp, Sönke
1998
NI
TV Norden
12,89
-0,3
 
 
7.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
13,05
+0,0
 
 
 
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.09.2014
1.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
23,84
+0,3
 
 
2.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
23,96
+0,3
 
 
3.
5617
Stuwe, Lennart
1997
HH
SC Poppenbüttel
24,21
+0,2
 
 
4.
5670
Lippeck, Jan
1997
HH
SC Poppenbüttel
24,62
+0,2
 
 
5.
5806
Klenke, Philip
1997
HH
SC Poppenbüttel
24,83
+0,2
 
 
6.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
25,09
-0,1
 
 
7.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
25,28
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - MJ U18
 
06.09.2014
1.
 
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
58,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.09.2014
1.
37655
Gehling, Luca
1998
NI
VfL Löningen
2:06,57
 
 
 
2.
41751
Behnert, Sören
1998
NI
Heidmühler FC
2:37,49
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.09.2014
1.
40141
Voigt, Thies
2000
NI
MTV Aurich
11:31,64
 
 
 
2.
 
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11:49,26
 
 
 
3.
 
Janssen, Hauke
1998
NI
TuS Weener
12:57,91
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
06.09.2014
1.
SC Poppenbüttel 1
HH
46,16
 
 
Treichel, Ole  1997
Stuwe, Lennart  1997
Klenke, Philip  1997
Lippeck, Jan  1997
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
06.09.2014
1.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
1,72
 
 
 
2.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
1,68
 
 
 
3.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
1,64
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Drab
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Becker
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Cordes
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
06.09.2014
1.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
5,26
+0,2
 
 
5,12
(-0,3)
5,26
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
2.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
5,23
-0,2
 
 
4,80
(+0,2)
5,06
(+0,3)
5,23
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
3.
 
Aldag, Jan
1998
NI
VfL Germania Leer
5,10
+1,5
 
 
5,10
(+1,5)
4,96
(+0,3)
4,82
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
4.
41751
Behnert, Sören
1998
NI
Heidmühler FC
5,03
+0,9
 
 
x
 
4,46
(-0,2)
4,49
(+0,4)
4,59
(+0,5)
3,94
(+0,7)
5,03
(+0,9)
5.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
5,02
+0,2
 
 
3,05
(+0,9)
5,02
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
40937
Oldendörp, Sönke
1998
NI
TV Norden
4,25
+1,4
 
 
x
 
2,70
(+1,1)
3,63
(-0,6)
x
 
4,25
(+1,4)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
06.09.2014
1.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
12,43
+1,3
 
 
12,43
(+1,3)
12,11
(+0,3)
12,18
(+2,8)
-
 
11,15
(+1,4)
-
 
 
40937
Oldendörp, Sönke
1998
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
39873
Decker, Linus
1997
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.09.2014
1.
36846
Eilers, Malte
1997
NI
TV Norden
15,67
 
 
 
14,03
14,72
15,67
x
15,34
x
2.
 
Aldag, Jan
1998
NI
VfL Germania Leer
10,36
 
 
 
10,19
10,36
9,61
9,62
10,05
x
 
39873
Decker, Linus
1997
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
 
 
Park, Jannis
1998
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.09.2014
1.
36846
Eilers, Malte
1997
NI
TV Norden
56,51
 
 
 
x
x
56,18
x
x
56,51
2.
 
Aldag, Jan
1998
NI
VfL Germania Leer
38,76
 
 
 
30,49
32,84
38,76
30,70
33,50
37,39
3.
 
Janssen, Hauke
1998
NI
TuS Weener
23,91
 
 
 
17,57
22,91
22,62
23,91
x
21,68
 
39873
Decker, Linus
1997
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.09.2014
1.
41985
van Ohlen, Nils
1996
NI
VfL Germania Leer
12,39
-1,1
 
 
2.
33373
Krull, Richard
1995
NI
SV Georgsheil
12,46
-2,4
 
 
3.
 
Masslich, Hauke
1996
NI
VfL Germania Leer
12,61
-0,3
 
 
4.
35686
Behrends, Heiko
1996
NI
SV Holtland
13,11
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.09.2014
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:08,97
 
 
 
2.
 
Balschun, Hendrik
1996
NI
VfL Germania Leer
2:14,21
 
 
 
 
38444
Meyring, Jannes
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Masslich, Hauke
1996
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
06.09.2014
1.
Heidmühler FC 1
NI
46,69
 
 
Baumtrock, Alexander  1995
Böhm, Marius  1997
Cordes, Henning  1997
Becker, Nico  1998
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
06.09.2014
1.
SC Poppenbüttel 1
HH
46,16
 
 
Treichel, Ole  1997
Stuwe, Lennart  1997
Klenke, Philip  1997
Lippeck, Jan  1997
2.
Heidmühler FC 1
NI
46,69
 
 
Baumtrock, Alexander  1995
Böhm, Marius  1997
Cordes, Henning  1997
Becker, Nico  1998
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.09.2014
1.
33373
Krull, Richard
1995
NI
SV Georgsheil
1,80
 
 
 
1.
35208
Wedig, Peer-Hendrik
1995
NI
TB Stöcken
1,80
 
 
 
3.
36943
Baumtrock, Alexander
1995
NI
Heidmühler FC
1,68
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Krull
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wedig
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Baumtrock
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
06.09.2014
1.
41985
van Ohlen, Nils
1996
NI
VfL Germania Leer
5,56
+0,7
 
 
5,37
(-0,2)
5,17
(+0,2)
5,24
(+0,6)
5,56
(+0,7)
-
 
-
 
2.
36943
Baumtrock, Alexander
1995
NI
Heidmühler FC
5,46
+1,0
 
 
5,12
(-0,2)
x
 
5,46
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
06.09.2014
1.
41985
van Ohlen, Nils
1996
NI
VfL Germania Leer
5,56
+0,7
 
 
5,37
(-0,2)
5,17
(+0,2)
5,24
(+0,6)
5,56
(+0,7)
-
 
-
 
2.
36943
Baumtrock, Alexander
1995
NI
Heidmühler FC
5,46
+1,0
 
 
5,12
(-0,2)
x
 
5,46
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
3.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
5,26
+0,2
 
 
5,12
(-0,3)
5,26
(+0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
5,23
-0,2
 
 
4,80
(+0,2)
5,06
(+0,3)
5,23
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
5.
 
Aldag, Jan
1998
NI
VfL Germania Leer
5,10
+1,5
 
 
5,10
(+1,5)
4,96
(+0,3)
4,82
(-0,5)
x
 
-
 
-
 
6.
41751
Behnert, Sören
1998
NI
Heidmühler FC
5,03
+0,9
 
 
x
 
4,46
(-0,2)
4,49
(+0,4)
4,59
(+0,5)
3,94
(+0,7)
5,03
(+0,9)
7.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
5,02
+0,2
 
 
3,05
(+0,9)
5,02
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
40937
Oldendörp, Sönke
1998
NI
TV Norden
4,25
+1,4
 
 
x
 
2,70
(+1,1)
3,63
(-0,6)
x
 
4,25
(+1,4)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.09.2014
1.
35686
Behrends, Heiko
1996
NI
SV Holtland
11,44
 
 
 
10,62
11,00
10,88
x
11,44
10,96
2.
41985
van Ohlen, Nils
1996
NI
VfL Germania Leer
10,08
 
 
 
9,62
x
10,07
9,68
10,08
x
 
 
Fecht, Niko
1996
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
06.09.2014
1.
 
Masslich, Hauke
1996
NI
VfL Germania Leer
37,48
 
 
 
x
36,84
37,48
37,16
37,10
36,21
 
35686
Behrends, Heiko
1996
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
 
40883
Fecht, Eike
1996
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
 
Masslich, Hauke
1996
NI
VfL Germania Leer
12,61
-0,3
 
 
2.
40937
Oldendörp, Sönke
1998
NI
TV Norden
12,89
-0,3
 
 
3.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
13,54
-0,3
 
 
4.
40141
Voigt, Thies
2000
NI
MTV Aurich
15,75
-0,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
12,55
+0,0
 
 
2.
41751
Behnert, Sören
1998
NI
Heidmühler FC
12,81
+0,0
 
 
3.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
13,05
+0,0
 
 
4.
35686
Behrends, Heiko
1996
NI
SV Holtland
13,11
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
5617
Stuwe, Lennart
1997
HH
SC Poppenbüttel
12,04
-1,1
 
 
2.
41470
Siegmund, Dennis
1999
NI
VfL Oldenburg
12,28
-1,1
 
 
3.
41985
van Ohlen, Nils
1996
NI
VfL Germania Leer
12,39
-1,1
 
 
4.
5615
Treichel, Ole
1997
HH
SC Poppenbüttel
12,46
-1,1
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
11,74
-2,4
 
 
2.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
12,00
-2,4
 
 
3.
33373
Krull, Richard
1995
NI
SV Georgsheil
12,46
-2,4
 
 
4.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
12,86
-2,4
 
 
 
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.09.2014
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
11,74
-2,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
11,74
-2,4
 
 
2.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
12,00
-2,4
 
 
3.
5617
Stuwe, Lennart
1997
HH
SC Poppenbüttel
12,04
-1,1
 
 
4.
41470
Siegmund, Dennis
1999
NI
VfL Oldenburg
12,28
-1,1
 
 
5.
41985
van Ohlen, Nils
1996
NI
VfL Germania Leer
12,39
-1,1
 
 
6.
5615
Treichel, Ole
1997
HH
SC Poppenbüttel
12,46
-1,1
 
 
6.
33373
Krull, Richard
1995
NI
SV Georgsheil
12,46
-2,4
 
 
8.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
12,55
+0,0
 
 
9.
 
Masslich, Hauke
1996
NI
VfL Germania Leer
12,61
-0,3
 
 
10.
41751
Behnert, Sören
1998
NI
Heidmühler FC
12,81
+0,0
 
 
11.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
12,86
-2,4
 
 
12.
40937
Oldendörp, Sönke
1998
NI
TV Norden
12,89
-0,3
 
 
13.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
13,05
+0,0
 
 
14.
35686
Behrends, Heiko
1996
NI
SV Holtland
13,11
+0,0
 
 
15.
40111
Wendeling, Sören
2000
NI
MTV Aurich
13,54
-0,3
 
 
16.
40141
Voigt, Thies
2000
NI
MTV Aurich
15,75
-0,3
 
 
 
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
23,65
+0,3
 
 
2.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
23,84
+0,3
 
 
3.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
23,96
+0,3
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
5617
Stuwe, Lennart
1997
HH
SC Poppenbüttel
24,21
+0,2
 
 
2.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
24,31
+0,2
 
 
3.
5670
Lippeck, Jan
1997
HH
SC Poppenbüttel
24,62
+0,2
 
 
4.
5806
Klenke, Philip
1997
HH
SC Poppenbüttel
24,83
+0,2
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
25,09
-0,1
 
 
2.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
25,28
-0,1
 
 
3.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
26,93
-0,1
 
 
4.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,18
-0,1
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
33673
Schulte, Jana
1996
NI
VfL Löningen
26,40
+0,1
 
 
2.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,19
+0,1
 
 
3.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
28,87
+0,1
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
38387
Purk, Carolin
1998
NI
VfL Löningen
29,12
+0,3
 
 
2.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
30,09
+0,3
 
 
3.
39464
Mählmann, Kathrin
1997
NI
VfL Löningen
30,40
+0,3
 
 
4.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
30,80
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.09.2014
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
23,65
+0,3
 
 
2.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
24,31
+0,2
 
 
3.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
30,80
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
25775
Hess, Adham
1986
NI
VfL Oldenburg
23,65
+0,3
 
 
2.
36940
Böhm, Marius
1997
NI
Heidmühler FC
23,84
+0,3
 
 
3.
39680
Meyerhoff, Till
1998
NI
TV Norden
23,96
+0,3
 
 
4.
5617
Stuwe, Lennart
1997
HH
SC Poppenbüttel
24,21
+0,2
 
 
5.
40611
Merkel, Konstantin
1992
NI
VfL Oldenburg
24,31
+0,2
 
 
6.
5670
Lippeck, Jan
1997
HH
SC Poppenbüttel
24,62
+0,2
 
 
7.
5806
Klenke, Philip
1997
HH
SC Poppenbüttel
24,83
+0,2
 
 
8.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
25,09
-0,1
 
 
9.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
25,28
-0,1
 
 
10.
33673
Schulte, Jana
1996
NI
VfL Löningen
26,40
+0,1
 
 
11.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
26,93
-0,1
 
 
12.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,18
-0,1
 
 
13.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,19
+0,1
 
 
14.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
28,87
+0,1
 
 
15.
38387
Purk, Carolin
1998
NI
VfL Löningen
29,12
+0,3
 
 
16.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
30,09
+0,3
 
 
17.
39464
Mählmann, Kathrin
1997
NI
VfL Löningen
30,40
+0,3
 
 
18.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
30,80
+0,3
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.09.2014
1.
33492
Koch, Sebastian
1994
NI
VfL Oldenburg
2:08,63
 
 
 
2.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:33,81
 
 
 
3.
32154
Sigl, Holger
1970
NI
MTV Aurich
2:38,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
37655
Gehling, Luca
1998
NI
VfL Löningen
2:06,57
 
 
 
2.
33492
Koch, Sebastian
1994
NI
VfL Oldenburg
2:08,63
 
 
 
3.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:08,97
 
 
 
4.
 
Balschun, Hendrik
1996
NI
VfL Germania Leer
2:14,21
 
 
 
5.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
2:33,81
 
 
 
6.
41751
Behnert, Sören
1998
NI
Heidmühler FC
2:37,49
 
 
 
7.
32154
Sigl, Holger
1970
NI
MTV Aurich
2:38,01
 
 
 
 
38444
Meyring, Jannes
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Masslich, Hauke
1996
NI
VfL Germania Leer
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.09.2014
1.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
11:45,07
 
 
 
2.
32154
Sigl, Holger
1970
NI
MTV Aurich
11:58,73
 
 
 
3.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
12:03,44
 
 
 
4.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
13:12,63
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
36944
Froehlich, Fenna
1997
NI
Heidmühler FC
11:25,74
 
 
 
2.
40141
Voigt, Thies
2000
NI
MTV Aurich
11:31,64
 
 
 
3.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
11:35,60
 
 
 
4.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
11:44,81
 
 
 
5.
36900
Czerlinski, Manfred
1961
NI
SV Warsingsfehn
11:45,07
 
 
 
6.
 
Gerbrand, Kai
1998
NI
LG Papenburg-Aschendorf
11:49,26
 
 
 
7.
32154
Sigl, Holger
1970
NI
MTV Aurich
11:58,73
 
 
 
8.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
VfL Oldenburg
12:03,44
 
 
 
9.
 
Janssen, Hauke
1998
NI
TuS Weener
12:57,91
 
 
 
10.
33037
Fuchs, Peter
1954
NI
VfL Oldenburg
13:12,63
 
 
 
11.
 
Homm, Julia
1998
NI
TuS Weener
13:22,34
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.09.2014
1.
5344
Hiller, Jan
1973
NI
BTB Oldenburg
1,68
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Hiller
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
33373
Krull, Richard
1995
NI
SV Georgsheil
1,80
 
 
 
1.
35208
Wedig, Peer-Hendrik
1995
NI
TB Stöcken
1,80
 
 
 
3.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
1,72
 
 
 
4.
5344
Hiller, Jan
1973
NI
BTB Oldenburg
1,68
 
 
 
5.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
1,68
 
 
 
6.
36943
Baumtrock, Alexander
1995
NI
Heidmühler FC
1,68
 
 
 
7.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
1,64
 
 
 
8.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
1,60
 
 
 
8.
40233
Veenhuis, Torben
1999
NI
TuS Weener
1,60
 
 
 
10.
40790
Buß, Matthias
1999
NI
SV Holtland
1,60
 
 
 
11.
39694
Pohl, Henrik
1999
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,48
 
 
 
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Krull
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wedig
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Drab
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hiller
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Becker
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Baumtrock
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Cordes
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Karsten
-
-
-
-
o
o
xxx
Veenhuis
-
-
-
o
o
o
xxx
Buß
-
-
xo
xo
xo
xxo
xxx
Pohl
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.09.2014
1.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
3,86
+0,7
 
 
3,86
(+0,7)
x
 
2,20
(+0,2)
1,53
(+0,4)
3,63
(+0,8)
x
 
 
32301
Lühring, Jan
1993
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
39633
Novokhatniy, Kirill
2000
NI
TV Norden
5,60
+0,3
 
 
5,28
(+1,4)
5,27
(-1,1)
5,60
(+0,3)
5,52
(+0,9)
5,32
(+0,3)
5,33
(+0,9)
2.
 
Reiners, Tino
2001
NI
SV Holtland
4,06
-1,0
 
 
3,93
(+0,5)
4,06
(-1,0)
x
 
3,96
(+0,6)
3,92
(+0,6)
3,66
(+1,1)
3.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
3,86
+0,7
 
 
3,86
(+0,7)
x
 
2,20
(+0,2)
1,53
(+0,4)
3,63
(+0,8)
x
 
4.
41579
Olthoff, Max
2002
NI
LG Uplengen
3,75
+1,6
 
 
3,75
(+1,6)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Janssen, Luca
2001
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
 
 
Lücht, Ihno
1999
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
 
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
32301
Lühring, Jan
1993
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
06.09.2014
 
 
Koens, Sven
1992
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.09.2014
1.
41137
Drees, Björn
1983
NI
SV Blomberg-Neuschoo
50,66
 
 
 
50,66
x
47,93
x
45,14
x
2.
 
Knoche, Thomas
1968
NI
TuS Weener
32,58
 
 
 
31,39
31,42
32,20
30,69
32,58
29,26
3.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
29,08
 
 
 
29,08
26,21
28,46
26,28
24,55
24,84
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.09.2014
1.
41137
Drees, Björn
1983
NI
SV Blomberg-Neuschoo
50,66
 
 
 
50,66
x
47,93
x
45,14
x
2.
 
Masslich, Hauke
1996
NI
VfL Germania Leer
37,48
 
 
 
x
36,84
37,48
37,16
37,10
36,21
3.
 
Knoche, Thomas
1968
NI
TuS Weener
32,58
 
 
 
31,39
31,42
32,20
30,69
32,58
29,26
4.
14665
Remmers, Gerd
1955
NI
Heidmühler FC
29,08
 
 
 
29,08
26,21
28,46
26,28
24,55
24,84
 
35686
Behrends, Heiko
1996
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
 
40883
Fecht, Eike
1996
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - W10
 
06.09.2014
1.
 
Scheetz, Chantal
2004
NI
VfL Germania Leer
8,44
 
 
 
2.
603022
Decker, Berit
2006
NI
SV Friedrichsfehn
8,92
 
 
 
3.
 
Scheetz, Cecile
2004
NI
VfL Germania Leer
9,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W10
 
06.09.2014
1.
 
Scheetz, Cecile
2004
NI
VfL Germania Leer
5:08,00
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.09.2014
1.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
10,78
 
 
 
2.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
11,61
 
 
 
3.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
11,78
 
 
 
4.
40133
Brunkenhövers, Eske
2002
NI
MTV Aurich
12,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W12
 
06.09.2014
1.
 
Verena, Blanke
2002
NI
VfL Germania Leer
5:04,00
 
 
 
2.
40133
Brunkenhövers, Eske
2002
NI
MTV Aurich
5:07,00
 
 
 
 
 
Stark, Maren
2002
NI
VfL Germania Leer
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.09.2014
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
10,28
 
 
 
2.
40830
Higgen, Lökea
2002
NI
TV Norden
11,19
 
 
 
3.
42118
Manninga, Sophia
2002
NI
TV Norden
11,34
 
 
 
4.
41580
Rilke, Pia
2001
NI
LG Uplengen
11,39
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
06.09.2014
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
14,19
-0,5
 
 
2.
39197
Henke, Alica
2000
NI
Heidmühler FC
15,15
-0,5
 
 
3.
40115
Schumacher, Anahita
2000
NI
MTV Aurich
15,45
-0,5
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
06.09.2014
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
13,36
-0,4
 
 
2.
5666
Steller, Lea
1999
HH
SC Poppenbüttel
14,02
-0,4
 
 
3.
39047
Hiller, Maja
2000
NI
SV Georgsheil
14,04
-0,4
 
 
4.
 
Erlich, Lea
1999
NI
SV Warsingsfehn
14,43
-0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
06.09.2014
1.
39047
Hiller, Maja
2000
NI
SV Georgsheil
14,04
-0,4
 
 
2.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
14,19
-0,5
 
 
3.
39197
Henke, Alica
2000
NI
Heidmühler FC
15,15
-0,5
 
 
4.
40115
Schumacher, Anahita
2000
NI
MTV Aurich
15,45
-0,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
06.09.2014
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
13,36
-0,4
 
 
2.
5666
Steller, Lea
1999
HH
SC Poppenbüttel
14,02
-0,4
 
 
3.
39047
Hiller, Maja
2000
NI
SV Georgsheil
14,04
-0,4
 
 
4.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
14,19
-0,5
 
 
5.
 
Erlich, Lea
1999
NI
SV Warsingsfehn
14,43
-0,4
 
 
6.
39197
Henke, Alica
2000
NI
Heidmühler FC
15,15
-0,5
 
 
7.
40115
Schumacher, Anahita
2000
NI
MTV Aurich
15,45
-0,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W14
 
06.09.2014
1.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
5:01,00
 
 
 
2.
 
Kuiper, Evelien
2000
NED
Groningen Atletiek
5:03,00
 
 
 
3.
 
Kuiper, Marjolein
2000
NED
Groningen Atletiek
5:05,00
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
06.09.2014
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
1,48
 
 
 
2.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
1,44
 
 
 
3.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
1,44
 
 
 
4.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
1,32
 
 
 
4.
42118
Manninga, Sophia
2002
NI
TV Norden
1,32
 
 
 
6.
41580
Rilke, Pia
2001
NI
LG Uplengen
1,24
 
 
 
 
 
Schilling, Dana
2000
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
 
39197
Henke, Alica
2000
NI
Heidmühler FC
o.g.V.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Meyer
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Wübbena
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Rund
-
-
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Janßen
o
o
xo
xo
xxx
Manninga
o
o
xo
xo
xxx
Rilke
o
xo
xxx
Henke
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
06.09.2014
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
1,48
 
 
 
2.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
1,44
 
 
 
3.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
1,44
 
 
 
4.
38013
Bruns, Friederike
1999
NI
VfL Löningen
1,40
 
 
 
5.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
1,32
 
 
 
5.
42118
Manninga, Sophia
2002
NI
TV Norden
1,32
 
 
 
7.
41580
Rilke, Pia
2001
NI
LG Uplengen
1,24
 
 
 
 
 
Schilling, Dana
2000
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
 
39197
Henke, Alica
2000
NI
Heidmühler FC
o.g.V.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Meyer
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Wübbena
-
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Rund
-
-
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Bruns
-
o
o
o
o
xo
xxx
Janßen
o
o
xo
xo
xxx
Manninga
o
o
xo
xo
xxx
Rilke
o
xo
xxx
Henke
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
06.09.2014
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
4,83
-0,4
 
 
4,49
(+1,4)
4,83
(-0,4)
x
 
4,61
(+1,5)
x
 
4,75
(+1,7)
2.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
4,72
-0,2
 
 
4,51
(+1,6)
4,46
(+1,0)
4,70
(+1,4)
4,72
(-0,2)
4,48
(-0,5)
4,35
(+1,3)
3.
39047
Hiller, Maja
2000
NI
SV Georgsheil
4,48
+1,5
 
 
4,48
(+1,5)
3,82
(+1,0)
x
 
x
 
4,16
(+1,5)
x
 
4.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4,41
+0,4
 
 
x
 
4,16
(+1,5)
3,82
(+1,5)
3,94
(+0,3)
4,00
(+1,5)
4,41
(+0,4)
5.
40830
Higgen, Lökea
2002
NI
TV Norden
4,40
+1,8
 
 
3,99
(+1,3)
x
 
4,30
(+1,5)
4,05
(-0,4)
4,23
(-0,3)
4,40
(+1,8)
6.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
4,15
+0,9
 
 
4,11
(+0,8)
4,07
(+0,5)
3,43
(+1,0)
4,10
(+0,3)
x
 
4,15
(+0,9)
7.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
3,89
+1,1
 
 
3,89
(+1,1)
x
 
x
 
3,72
(+1,0)
3,83
(+1,4)
3,31
(+0,5)
8.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
3,86
+0,8
 
 
3,86
(+0,8)
3,31
(+0,6)
3,72
(+1,5)
3,46
(+0,3)
x
 
-
 
9.
41580
Rilke, Pia
2001
NI
LG Uplengen
3,79
-0,5
 
 
x
 
3,79
(-0,5)
3,49
(+0,8)
10.
40115
Schumacher, Anahita
2000
NI
MTV Aurich
3,76
+1,3
 
 
3,62
(+1,2)
3,65
(+1,7)
3,76
(+1,3)
 
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
06.09.2014
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
4,83
-0,4
 
 
4,49
(+1,4)
4,83
(-0,4)
x
 
4,61
(+1,5)
x
 
4,75
(+1,7)
2.
601636
Wonink, Anneloes
1999
NED
Groningen Atletiek
4,77
+1,2
 
 
4,55
(+0,7)
4,53
(+1,2)
4,77
(+1,2)
4,59
(+0,2)
4,38
(-0,6)
4,66
(+0,6)
3.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
4,72
-0,2
 
 
4,51
(+1,6)
4,46
(+1,0)
4,70
(+1,4)
4,72
(-0,2)
4,48
(-0,5)
4,35
(+1,3)
4.
39047
Hiller, Maja
2000
NI
SV Georgsheil
4,48
+1,5
 
 
4,48
(+1,5)
3,82
(+1,0)
x
 
x
 
4,16
(+1,5)
x
 
5.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4,41
+0,4
 
 
x
 
4,16
(+1,5)
3,82
(+1,5)
3,94
(+0,3)
4,00
(+1,5)
4,41
(+0,4)
6.
40830
Higgen, Lökea
2002
NI
TV Norden
4,40
+1,8
 
 
3,99
(+1,3)
x
 
4,30
(+1,5)
4,05
(-0,4)
4,23
(-0,3)
4,40
(+1,8)
7.
5666
Steller, Lea
1999
HH
SC Poppenbüttel
4,34
+0,5
 
 
4,18
(+0,2)
4,34
(+0,5)
4,22
(+0,8)
3,98
(-0,5)
3,99
(-0,2)
4,15
(+1,7)
8.
39149
Wübbena, Jana
2000
NI
SV Georgsheil
4,15
+0,9
 
 
4,11
(+0,8)
4,07
(+0,5)
3,43
(+1,0)
4,10
(+0,3)
x
 
4,15
(+0,9)
9.
41575
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
3,89
+1,1
 
 
3,89
(+1,1)
x
 
x
 
3,72
(+1,0)
3,83
(+1,4)
3,31
(+0,5)
10.
41581
Cordes, Carmen
2002
NI
LG Uplengen
3,86
+0,8
 
 
3,86
(+0,8)
3,31
(+0,6)
3,72
(+1,5)
3,46
(+0,3)
x
 
-
 
11.
41580
Rilke, Pia
2001
NI
LG Uplengen
3,79
-0,5
 
 
x
 
3,79
(-0,5)
3,49
(+0,8)
12.
40115
Schumacher, Anahita
2000
NI
MTV Aurich
3,76
+1,3
 
 
3,62
(+1,2)
3,65
(+1,7)
3,76
(+1,3)
 
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
06.09.2014
1.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
10,06
 
 
 
9,20
9,42
9,09
9,85
10,06
8,97
2.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
9,60
 
 
 
9,02
9,23
9,16
9,40
8,74
9,60
3.
39047
Hiller, Maja
2000
NI
SV Georgsheil
9,45
 
 
 
8,37
x
x
8,67
8,98
9,45
4.
41171
Sievers, Jessica
2000
NI
LG Emstal Dörpen
7,24
 
 
 
7,24
6,62
6,35
6,90
6,58
6,89
5.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
6,99
 
 
 
6,99
6,68
6,96
6,84
6,50
6,40
6.
40115
Schumacher, Anahita
2000
NI
MTV Aurich
6,73
 
 
 
6,44
5,98
6,73
 
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
06.09.2014
1.
41839
de Vries, Wemke
2000
NI
TuS Weener
29,70
 
 
 
24,57
29,05
29,70
25,76
27,54
29,50
2.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
24,76
 
 
 
x
24,39
x
24,76
x
x
3.
41171
Sievers, Jessica
2000
NI
LG Emstal Dörpen
23,34
 
 
 
23,34
20,18
22,26
21,69
21,04
22,69
4.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
22,95
 
 
 
22,47
22,95
x
x
20,95
21,35
5.
39197
Henke, Alica
2000
NI
Heidmühler FC
19,69
 
 
 
10,87
14,94
19,69
12,75
13,34
15,45
 
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
06.09.2014
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
13,36
-0,4
 
 
2.
5666
Steller, Lea
1999
HH
SC Poppenbüttel
14,02
-0,4
 
 
3.
 
Erlich, Lea
1999
NI
SV Warsingsfehn
14,43
-0,4
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
06.09.2014
1.
40679
Ihnen, Freya
1999
NI
SV Georgsheil
44,04
 
 
 
2.
601636
Wonink, Anneloes
1999
NED
Groningen Atletiek
45,77
 
 
 
3.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
47,46
 
 
 
4.
 
Kuiper, Marjolein
2000
NED
Groningen Atletiek
49,12
 
 
 
 
702533
Schuitema, Marinde
1999
NED
Groningen Atletiek
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W15
 
06.09.2014
1.
702533
Schuitema, Marinde
1999
NED
Groningen Atletiek
5:02,00
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
06.09.2014
1.
38013
Bruns, Friederike
1999
NI
VfL Löningen
1,40
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
Bruns
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
06.09.2014
1.
601636
Wonink, Anneloes
1999
NED
Groningen Atletiek
4,77
+1,2
 
 
4,55
(+0,7)
4,53
(+1,2)
4,77
(+1,2)
4,59
(+0,2)
4,38
(-0,6)
4,66
(+0,6)
2.
5666
Steller, Lea
1999
HH
SC Poppenbüttel
4,34
+0,5
 
 
4,18
(+0,2)
4,34
(+0,5)
4,22
(+0,8)
3,98
(-0,5)
3,99
(-0,2)
4,15
(+1,7)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
06.09.2014
1.
39217
Brand, Insa
1999
NI
LG Emstal Dörpen
9,14
+1,4
 
 
8,56
(+1,1)
8,99
(+1,8)
9,14
(+1,4)
9,09
(+2,2)
8,64
(+2,6)
8,41
(-1,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
06.09.2014
1.
601636
Wonink, Anneloes
1999
NED
Groningen Atletiek
11,95
 
 
 
10,42
10,38
11,13
11,55
11,34
11,95
2.
39217
Brand, Insa
1999
NI
LG Emstal Dörpen
9,42
 
 
 
9,42
9,16
8,84
8,38
8,55
9,10
3.
39049
Fleßner, Nele
1999
NI
SV Georgsheil
9,38
 
 
 
9,38
9,00
8,78
9,18
x
9,09
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
06.09.2014
1.
39049
Fleßner, Nele
1999
NI
SV Georgsheil
28,11
 
 
 
23,85
24,83
x
28,11
25,11
26,85
2.
38013
Bruns, Friederike
1999
NI
VfL Löningen
20,26
 
 
 
19,48
20,22
20,26
17,95
17,32
19,18
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.09.2014
1.
TV Norden 1
NI
41,39
 
 
Kramer, Imke  2001
Higgen, Lökea  2002
Manninga, Sophia  2002
Gül, Meryem  2002
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
06.09.2014
 
SV Georgsheil 1
NI
aufg.
 
 
Hiller, Maja  2000
Wübbena, Jana  2000
Fleßner, Nele  1999
Ihnen, Freya  1999
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.09.2014
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
12,98
-0,5
 
 
2.
36794
Bolk, Anna
1997
NI
SV Georgsheil
13,20
-0,5
 
 
3.
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
13,57
-0,5
 
 
4.
600173
Quaas, Annalena
1997
HH
SC Poppenbüttel
13,65
+0,7
 
 
5.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
13,93
+0,7
 
 
6.
40076
Kuduk, Pamela
1998
NI
LG Emstal Dörpen
14,55
+0,7
 
 
7.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
14,58
-0,9
 
 
8.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
14,91
-0,9
 
 
9.
 
Duin, Maike
1997
NI
SV Holtland
15,04
-0,9
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
06.09.2014
1.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
26,93
-0,1
 
 
2.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,18
-0,1
 
 
3.
38387
Purk, Carolin
1998
NI
VfL Löningen
29,12
+0,3
 
 
4.
39464
Mählmann, Kathrin
1997
NI
VfL Löningen
30,40
+0,3
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
06.09.2014
1.
38387
Purk, Carolin
1998
NI
VfL Löningen
1:08,60
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
06.09.2014
1.
36944
Froehlich, Fenna
1997
NI
Heidmühler FC
11:25,74
 
 
 
2.
 
Homm, Julia
1998
NI
TuS Weener
13:22,34
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
06.09.2014
1.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
1,64
 
 
 
2.
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
1,60
 
 
 
3.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,52
 
 
 
4.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
1,48
 
 
 
 
39464
Mählmann, Kathrin
1997
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Eden
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Werner
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Schierholt
-
-
-
o
xo
o
xxx
van Hove
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.09.2014
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
5,40
-0,6
 
 
5,24
(+0,5)
5,02
(+1,1)
5,40
(-0,6)
5,25
(+1,4)
5,08
(+0,9)
5,14
(+0,3)
2.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
4,91
+0,6
 
 
4,91
(+0,6)
4,67
(+0,9)
x
 
4,76
(+0,8)
4,83
(+0,3)
4,74
(+0,2)
3.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,70
+0,3
 
 
4,66
(+0,3)
x
 
4,45
(-0,4)
x
 
4,62
(+1,2)
4,70
(+0,3)
4.
36794
Bolk, Anna
1997
NI
SV Georgsheil
4,70
+0,5
 
 
4,50
(+0,3)
4,70
(+0,5)
x
 
4,61
(+1,5)
3,34
(-0,4)
3,33
(-0,3)
5.
600173
Quaas, Annalena
1997
HH
SC Poppenbüttel
4,20
+1,0
 
 
x
 
3,43
(+0,5)
4,20
(+1,0)
4,10
(+1,2)
4,11
(-0,2)
x
 
6.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
4,14
+1,2
 
 
3,89
(+0,6)
3,96
(-0,5)
4,14
(+1,2)
4,09
(+1,5)
x
 
4,09
(+0,4)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
06.09.2014
1.
39464
Mählmann, Kathrin
1997
NI
VfL Löningen
10,14
+0,7
 
 
9,86
(+3,0)
10,14
(+0,7)
10,00
(+2,5)
10,02
(+1,2)
10,08
(-0,4)
9,67
(-0,6)
 
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
abgem.
 
 
 
 
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
06.09.2014
1.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
11,31
 
 
 
11,28
10,65
x
11,31
11,12
11,03
2.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
11,18
 
 
 
11,18
10,96
x
10,83
9,94
x
3.
40076
Kuduk, Pamela
1998
NI
LG Emstal Dörpen
9,35
 
 
 
8,42
9,08
8,61
9,27
8,65
9,35
4.
 
Duin, Maike
1997
NI
SV Holtland
8,28
 
 
 
8,28
8,07
6,84
5,88
6,02
7,95
 
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
06.09.2014
1.
601636
Wonink, Anneloes
1999
NED
Groningen Atletiek
11,95
 
 
 
10,42
10,38
11,13
11,55
11,34
11,95
2.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
11,31
 
 
 
11,28
10,65
x
11,31
11,12
11,03
3.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
11,18
 
 
 
11,18
10,96
x
10,83
9,94
x
4.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
10,06
 
 
 
9,20
9,42
9,09
9,85
10,06
8,97
5.
40831
Gül, Meryem
2002
NI
TV Norden
9,60
 
 
 
9,02
9,23
9,16
9,40
8,74
9,60
6.
39047
Hiller, Maja
2000
NI
SV Georgsheil
9,45
 
 
 
8,37
x
x
8,67
8,98
9,45
7.
39217
Brand, Insa
1999
NI
LG Emstal Dörpen
9,42
 
 
 
9,42
9,16
8,84
8,38
8,55
9,10
8.
39049
Fleßner, Nele
1999
NI
SV Georgsheil
9,38
 
 
 
9,38
9,00
8,78
9,18
x
9,09
9.
40076
Kuduk, Pamela
1998
NI
LG Emstal Dörpen
9,35
 
 
 
8,42
9,08
8,61
9,27
8,65
9,35
10.
 
Duin, Maike
1997
NI
SV Holtland
8,28
 
 
 
8,28
8,07
6,84
5,88
6,02
7,95
11.
41171
Sievers, Jessica
2000
NI
LG Emstal Dörpen
7,24
 
 
 
7,24
6,62
6,35
6,90
6,58
6,89
12.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
6,99
 
 
 
6,99
6,68
6,96
6,84
6,50
6,40
13.
40115
Schumacher, Anahita
2000
NI
MTV Aurich
6,73
 
 
 
6,44
5,98
6,73
 
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
abgem.
 
 
 
 
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
06.09.2014
1.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
36,47
 
 
 
x
35,70
36,41
31,78
35,13
36,47
2.
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
32,50
 
 
 
28,47
28,93
31,28
30,46
32,50
31,15
3.
40076
Kuduk, Pamela
1998
NI
LG Emstal Dörpen
27,05
 
 
 
22,06
25,11
27,05
25,50
23,97
23,94
 
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
abgem.
 
 
 
 
 
Duin, Maike
1997
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
06.09.2014
1.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
36,47
 
 
 
x
35,70
36,41
31,78
35,13
36,47
2.
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
32,50
 
 
 
28,47
28,93
31,28
30,46
32,50
31,15
3.
41839
de Vries, Wemke
2000
NI
TuS Weener
29,70
 
 
 
24,57
29,05
29,70
25,76
27,54
29,50
4.
39049
Fleßner, Nele
1999
NI
SV Georgsheil
28,11
 
 
 
23,85
24,83
x
28,11
25,11
26,85
5.
40076
Kuduk, Pamela
1998
NI
LG Emstal Dörpen
27,05
 
 
 
22,06
25,11
27,05
25,50
23,97
23,94
6.
40216
Biskup, Marleen
2000
NI
MTV Aurich
24,76
 
 
 
x
24,39
x
24,76
x
x
7.
41171
Sievers, Jessica
2000
NI
LG Emstal Dörpen
23,34
 
 
 
23,34
20,18
22,26
21,69
21,04
22,69
8.
38000
Rund, Anika
2000
NI
VfL Löningen
22,95
 
 
 
22,47
22,95
x
x
20,95
21,35
9.
38013
Bruns, Friederike
1999
NI
VfL Löningen
20,26
 
 
 
19,48
20,22
20,26
17,95
17,32
19,18
10.
39197
Henke, Alica
2000
NI
Heidmühler FC
19,69
 
 
 
10,87
14,94
19,69
12,75
13,34
15,45
 
37999
Block, Henrieke
2000
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
 
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
abgem.
 
 
 
 
 
Duin, Maike
1997
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.09.2014
1.
35369
Theessen, Daniela
1996
NI
SV Georgsheil
13,53
-0,5
 
 
2.
37753
Ihnen, Stella
1996
NI
SV Georgsheil
13,55
+0,7
 
 
3.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
13,65
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
06.09.2014
1.
33673
Schulte, Jana
1996
NI
VfL Löningen
26,40
+0,1
 
 
2.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
28,19
+0,1
 
 
3.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
28,87
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
06.09.2014
1.
33673
Schulte, Jana
1996
NI
VfL Löningen
1:02,96
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
06.09.2014
1.
 
Keiser, Alexander
1997
NI
SV Holtland
58,10
 
 
 
2.
33673
Schulte, Jana
1996
NI
VfL Löningen
1:02,96
 
 
 
3.
38387
Purk, Carolin
1998
NI
VfL Löningen
1:08,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
06.09.2014
1.
 
Lipin, Julia
1996
NI
TuS Weener
5:06,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
06.09.2014
1.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
5:01,00
 
 
 
2.
702533
Schuitema, Marinde
1999
NED
Groningen Atletiek
5:02,00
 
 
 
3.
 
Kuiper, Evelien
2000
NED
Groningen Atletiek
5:03,00
 
 
 
4.
 
Verena, Blanke
2002
NI
VfL Germania Leer
5:04,00
 
 
 
5.
 
Kuiper, Marjolein
2000
NED
Groningen Atletiek
5:05,00
 
 
 
6.
 
Lipin, Julia
1996
NI
TuS Weener
5:06,00
 
 
 
7.
40133
Brunkenhövers, Eske
2002
NI
MTV Aurich
5:07,00
 
 
 
8.
 
Scheetz, Cecile
2004
NI
VfL Germania Leer
5:08,00
 
 
 
 
 
Stark, Maren
2002
NI
VfL Germania Leer
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.09.2014
1.
SV Georgsheil 1
NI
51,15
 
 
Bolk, Anna  1997
Bamezon, Josephine  1998
Ihnen, Stella  1996
Werner, Pia  1998
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
06.09.2014
1.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
1,52
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
Knust
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
06.09.2014
1.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
1,64
 
 
 
2.
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
1,60
 
 
 
3.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,52
 
 
 
4.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
1,52
 
 
 
5.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
1,48
 
 
 
 
39464
Mählmann, Kathrin
1997
NI
VfL Löningen
abgem.
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Eden
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
xxx
Werner
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Schierholt
-
-
-
o
xo
o
xxx
Knust
-
-
xo
o
o
xo
xxx
van Hove
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.09.2014
1.
37753
Ihnen, Stella
1996
NI
SV Georgsheil
5,06
+0,8
 
 
4,72
(+0,5)
x
 
5,06
(+0,8)
4,85
(+0,7)
x
 
x
 
2.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,77
-0,2
 
 
4,49
(+0,2)
4,71
(+0,4)
4,71
(+1,7)
4,42
(+0,4)
4,62
(-0,5)
4,77
(-0,2)
3.
35369
Theessen, Daniela
1996
NI
SV Georgsheil
4,55
+0,9
 
 
4,50
(+1,6)
4,42
(+0,2)
4,53
(+0,8)
4,45
(+1,1)
4,55
(+0,9)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
06.09.2014
1.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,86
 
 
 
8,24
8,52
8,71
8,86
8,21
8,78
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
06.09.2014
1.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
31,41
 
 
 
29,04
30,25
29,33
31,41
28,99
30,67
2.
 
Lipin, Julia
1996
NI
TuS Weener
25,19
 
 
 
25,19
x
22,78
19,80
19,73
20,49
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
06.09.2014
1.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
31,41
 
 
 
29,04
30,25
29,33
31,41
28,99
30,67
2.
 
Lipin, Julia
1996
NI
TuS Weener
25,19
 
 
 
25,19
x
22,78
19,80
19,73
20,49
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.09.2014
1.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
14,58
-0,9
 
 
2.
 
Duin, Lisa
1991
NI
SV Holtland
14,70
-0,9
 
 
3.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
14,82
-0,9
 
 
4.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
14,91
-0,9
 
 
5.
 
Duin, Maike
1997
NI
SV Holtland
15,04
-0,9
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.09.2014
1.
37753
Ihnen, Stella
1996
NI
SV Georgsheil
13,55
+0,7
 
 
2.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
13,65
+0,7
 
 
3.
600173
Quaas, Annalena
1997
HH
SC Poppenbüttel
13,65
+0,7
 
 
4.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
13,93
+0,7
 
 
5.
40076
Kuduk, Pamela
1998
NI
LG Emstal Dörpen
14,55
+0,7
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.09.2014
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
12,98
-0,5
 
 
2.
36794
Bolk, Anna
1997
NI
SV Georgsheil
13,20
-0,5
 
 
3.
35369
Theessen, Daniela
1996
NI
SV Georgsheil
13,53
-0,5
 
 
4.
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
13,57
-0,5
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.09.2014
1.
 
Duin, Lisa
1991
NI
SV Holtland
14,70
-0,9
 
 
2.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
14,82
-0,9
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.09.2014
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
12,98
-0,5
 
 
2.
36794
Bolk, Anna
1997
NI
SV Georgsheil
13,20
-0,5
 
 
3.
35369
Theessen, Daniela
1996
NI
SV Georgsheil
13,53
-0,5
 
 
4.
37753
Ihnen, Stella
1996
NI
SV Georgsheil
13,55
+0,7
 
 
5.
36793
Werner, Pia
1998
NI
SV Georgsheil
13,57
-0,5
 
 
6.
35685
Knust, Insa
1995
NI
SV Holtland
13,65
+0,7
 
 
7.
600173
Quaas, Annalena
1997
HH
SC Poppenbüttel
13,65
+0,7
 
 
8.
40083
van Hove, Jana
1998
NI
SV Georgsheil
13,93
+0,7
 
 
9.
40076
Kuduk, Pamela
1998
NI
LG Emstal Dörpen
14,55
+0,7
 
 
10.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
14,58
-0,9
 
 
11.
 
Duin, Lisa
1991
NI
SV Holtland
14,70
-0,9
 
 
12.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
14,82
-0,9
 
 
13.
37666
van Ohlen, Sara
1998
NI
VfL Germania Leer
14,91
-0,9
 
 
14.
 
Duin, Maike
1997
NI
SV Holtland
15,04
-0,9
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
LG Emstal Dörpen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
06.09.2014
1.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
30,09
+0,3
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
06.09.2014
1.
40164
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
11:35,60
 
 
 
2.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
11:44,81
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.09.2014
1.
SV Holtland 1
NI
56,27
 
 
Duin, Imke  1993
Duin, Maike  1997
Duin, Lisa  1991
Knust, Insa  1995
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.09.2014
1.
SV Georgsheil 1
NI
51,15
 
 
Bolk, Anna  1997
Bamezon, Josephine  1998
Ihnen, Stella  1996
Werner, Pia  1998
2.
SV Holtland 1
NI
56,27
 
 
Duin, Imke  1993
Duin, Maike  1997
Duin, Lisa  1991
Knust, Insa  1995
 
SV Georgsheil 1
NI
aufg.
 
 
Hiller, Maja  2000
Wübbena, Jana  2000
Fleßner, Nele  1999
Ihnen, Freya  1999
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.09.2014
1.
 
Duin, Lisa
1991
NI
SV Holtland
4,37
+1,0
 
 
3,87
(+1,0)
4,37
(+1,0)
3,92
(+1,1)
3,69
(+0,5)
3,88
(+1,0)
3,48
(+1,5)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.09.2014
1.
37654
Bamezon, Josephine
1998
NI
SV Georgsheil
5,40
-0,6
 
 
5,24
(+0,5)
5,02
(+1,1)
5,40
(-0,6)
5,25
(+1,4)
5,08
(+0,9)
5,14
(+0,3)
2.
37753
Ihnen, Stella
1996
NI
SV Georgsheil
5,06
+0,8
 
 
4,72
(+0,5)
x
 
5,06
(+0,8)
4,85
(+0,7)
x
 
x
 
3.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
4,91
+0,6
 
 
4,91
(+0,6)
4,67
(+0,9)
x
 
4,76
(+0,8)
4,83
(+0,3)
4,74
(+0,2)
4.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,77
-0,2
 
 
4,49
(+0,2)
4,71
(+0,4)
4,71
(+1,7)
4,42
(+0,4)
4,62
(-0,5)
4,77
(-0,2)
5.
37052
Schierholt, Johanna
1997
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,70
+0,3
 
 
4,66
(+0,3)
x
 
4,45
(-0,4)
x
 
4,62
(+1,2)
4,70
(+0,3)
6.
36794
Bolk, Anna
1997
NI
SV Georgsheil
4,70
+0,5
 
 
4,50
(+0,3)
4,70
(+0,5)
x
 
4,61
(+1,5)
3,34
(-0,4)
3,33
(-0,3)
7.
35369
Theessen, Daniela
1996
NI
SV Georgsheil
4,55
+0,9
 
 
4,50
(+1,6)
4,42
(+0,2)
4,53
(+0,8)
4,45
(+1,1)
4,55
(+0,9)
x
 
8.
 
Duin, Lisa
1991
NI
SV Holtland
4,37
+1,0
 
 
3,87
(+1,0)
4,37
(+1,0)
3,92
(+1,1)
3,69
(+0,5)
3,88
(+1,0)
3,48
(+1,5)
9.
600173
Quaas, Annalena
1997
HH
SC Poppenbüttel
4,20
+1,0
 
 
x
 
3,43
(+0,5)
4,20
(+1,0)
4,10
(+1,2)
4,11
(-0,2)
x
 
10.
40140
Trebesch, Tabea
1998
NI
MTV Aurich
4,14
+1,2
 
 
3,89
(+0,6)
3,96
(-0,5)
4,14
(+1,2)
4,09
(+1,5)
x
 
4,09
(+0,4)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.09.2014
1.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
9,96
+1,8
 
 
9,52
(+0,8)
9,89
(+2,6)
9,96
(+1,8)
x
 
9,84
(+2,1)
9,91
(+0,4)
2.
25712
de Boer, Tina
1988
NI
MTV Aurich
9,75
+0,8
 
 
9,16
(+1,5)
9,50
(+1,7)
9,57
(+1,1)
9,63
(+1,0)
9,75
(+0,8)
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.09.2014
1.
39867
Drab, Simon
1997
NI
SV Friedrichsfehn
12,43
+1,3
 
 
12,43
(+1,3)
12,11
(+0,3)
12,18
(+2,8)
-
 
11,15
(+1,4)
-
 
2.
39464
Mählmann, Kathrin
1997
NI
VfL Löningen
10,14
+0,7
 
 
9,86
(+3,0)
10,14
(+0,7)
10,00
(+2,5)
10,02
(+1,2)
10,08
(-0,4)
9,67
(-0,6)
3.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
9,96
+1,8
 
 
9,52
(+0,8)
9,89
(+2,6)
9,96
(+1,8)
x
 
9,84
(+2,1)
9,91
(+0,4)
4.
25712
de Boer, Tina
1988
NI
MTV Aurich
9,75
+0,8
 
 
9,16
(+1,5)
9,50
(+1,7)
9,57
(+1,1)
9,63
(+1,0)
9,75
(+0,8)
-
 
5.
39893
Decker, Tilman
1999
NI
SV Friedrichsfehn
9,61
+3,0
 
 
9,61
(+3,0)
9,49
(+0,8)
9,32
(+1,5)
9,47
(+1,7)
9,53
(+1,6)
9,36
(-0,4)
6.
39217
Brand, Insa
1999
NI
LG Emstal Dörpen
9,14
+1,4
 
 
8,56
(+1,1)
8,99
(+1,8)
9,14
(+1,4)
9,09
(+2,2)
8,64
(+2,6)
8,41
(-1,5)
 
39218
Sievers, Stefanie
1998
NI
LG Emstal Dörpen
abgem.
 
 
 
 
38116
Sievers, Jennifer
1998
NI
LG Emstal Dörpen
abgem.
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
39633
Novokhatniy, Kirill
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
40937
Oldendörp, Sönke
1998
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
 
39873
Decker, Linus
1997
NI
SV Friedrichsfehn
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
06.09.2014
1.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
10,18
 
 
 
10,18
9,60
9,96
10,10
9,88
9,85
2.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
9,82
 
 
 
8,97
9,52
8,49
8,97
9,82
8,78
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
06.09.2014
1.
35683
Duin, Imke
1993
NI
SV Holtland
10,18
 
 
 
10,18
9,60
9,96
10,10
9,88
9,85
2.
35523
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
9,82
 
 
 
8,97
9,52
8,49
8,97
9,82
8,78
3.
32378
Klumpe, Elisabeth
1995
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,86
 
 
 
8,24
8,52
8,71
8,86
8,21
8,78
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.08.2017 17:37 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.1.2017-08-07