18. Aulendorfer Feriensportfest
am 02.08.2014 in Aulendorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M40 | M50 | M55 | M60 | M70 | M75
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
-1,5
02.08.2014
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
10,85
 
q
 
2.
602487
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
11,44
 
q
 
3.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
11,55
 
q
 
4.
613816
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
12,32
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
-1,1
02.08.2014
1.
45541
Herrmann, Dominik
2002
FSV Schwenningen
10,84
 
q
 
2.
45105
Digel, Florian
2002
SV Ohmenhausen
11,73
 
q
 
3.
42594
Utz, Niklas
2002
LG Sigmaringen
11,82
 
q
 
4.
602488
Wolf, Moritz
2002
BA
TuS Meersburg
12,62
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
02.08.2014
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
10,61
-1,2
 
 
2.
45541
Herrmann, Dominik
2002
FSV Schwenningen
10,82
-1,2
 
 
3.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
11,51
-1,2
 
 
4.
42594
Utz, Niklas
2002
LG Sigmaringen
12,75
-1,2
 
 
 
45105
Digel, Florian
2002
SV Ohmenhausen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
02.08.2014
1.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:36,26
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
02.08.2014
1.
42594
Utz, Niklas
2002
LG Sigmaringen
14,95
-1,2
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
02.08.2014
1.
42594
Utz, Niklas
2002
LG Sigmaringen
14,95
-1,2
 
 
2.
42595
Weishaupt, Marc
2001
LG Sigmaringen
15,26
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.08.2014
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,39
 
 
 
2.
45541
Herrmann, Dominik
2002
FSV Schwenningen
1,39
 
 
 
3.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
1,33
 
 
 
4.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
1,20
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
Flatz
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Herrmann
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Butzengeiger
o
o
xo
o
o
xxx
Heinemann
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.08.2014
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
5,01
 
 
 
4,88
 
5,01
 
4,86
 
4,33
 
4,80
 
x
 
2.
602487
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
4,31
 
 
 
4,22
 
4,31
 
4,16
 
3,95
 
x
 
x
 
3.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
4,26
 
 
 
4,18
 
4,23
 
4,20
 
4,26
 
4,25
 
x
 
4.
45105
Digel, Florian
2002
SV Ohmenhausen
4,19
 
 
 
4,14
 
3,92
 
4,19
 
x
 
3,79
 
3,76
 
5.
613816
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
3,99
 
 
 
3,88
 
3,96
 
3,98
 
3,97
 
3,69
 
3,99
 
6.
42594
Utz, Niklas
2002
LG Sigmaringen
3,71
 
 
 
3,65
 
3,71
 
3,64
 
3,54
 
3,39
 
x
 
7.
602488
Wolf, Moritz
2002
BA
TuS Meersburg
3,04
 
 
 
3,04
 
2,92
 
x
 
x
 
3,04
 
2,79
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
02.08.2014
1.
45541
Herrmann, Dominik
2002
FSV Schwenningen
8,49
 
 
 
8,36
8,49
8,01
8,10
7,66
8,04
2.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
8,46
 
 
 
8,07
8,23
8,46
7,13
-
7,30
3.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
6,19
 
 
 
5,16
5,55
5,89
5,50
5,97
6,19
4.
613816
Maier, Simon
2003
SG Dettingen-Donau
5,71
 
 
 
5,32
5,40
5,71
5,30
5,69
5,41
5.
42594
Utz, Niklas
2002
LG Sigmaringen
4,24
 
 
 
4,24
3,85
4,14
4,17
3,86
3,96
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
-0,8
02.08.2014
1.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
10,60
 
q
 
2.
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
11,28
 
q
 
3.
42595
Weishaupt, Marc
2001
LG Sigmaringen
13,19
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.08.2014
1.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
10,85
-0,7
 
 
2.
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
11,45
-0,7
 
 
3.
42595
Weishaupt, Marc
2001
LG Sigmaringen
13,40
-0,7
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
02.08.2014
1.
42595
Weishaupt, Marc
2001
LG Sigmaringen
15,26
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.08.2014
1.
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
1,20
 
 
 
115
120
125
Herdt
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.08.2014
1.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
5,19
 
 
 
5,09
 
5,06
 
5,08
 
5,16
 
5,05
 
5,19
 
2.
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
4,12
 
 
 
4,12
 
3,78
 
4,08
 
3,86
 
3,73
 
3,98
 
3.
42595
Weishaupt, Marc
2001
LG Sigmaringen
3,30
 
 
 
3,30
 
2,91
 
3,00
 
2,93
 
3,02
 
3,14
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
02.08.2014
1.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
7,72
 
 
 
7,04
7,26
7,34
7,28
7,72
6,97
2.
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
6,92
 
 
 
-
5,74
6,92
6,24
6,01
5,81
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
02.08.2014
1.
 
Dudik, Maximillian
2000
TV Kressbronn
12,45
-0,6
 
 
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
02.08.2014
1.
 
Dudik, Maximillian
2000
TV Kressbronn
12,45
-0,6
 
 
2.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
12,47
-0,6
 
 
3.
608664
Philipp, Andreas
1999
TG Biberach
13,51
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
02.08.2014
 
 
Dudik, Maximillian
2000
TV Kressbronn
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
02.08.2014
 
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
n.a.
 
 
 
 
 
Dudik, Maximillian
2000
TV Kressbronn
n.a.
 
 
 
 
608664
Philipp, Andreas
1999
TG Biberach
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
02.08.2014
1.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
43,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.08.2014
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.08.2014
1.
40111
Saalmüller, Hannes
2000
LG Sigmaringen
21,12
 
 
 
x
20,85
19,71
21,12
19,41
20,78
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
02.08.2014
1.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
12,47
-0,6
 
 
2.
608664
Philipp, Andreas
1999
TG Biberach
13,51
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
02.08.2014
 
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
n.a.
 
 
 
 
608664
Philipp, Andreas
1999
TG Biberach
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
02.08.2014
1.
21444
Rombach, David
1999
BA
LG Baar
41,81
 
 
 
2.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
42,73
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
02.08.2014
1.
21444
Rombach, David
1999
BA
LG Baar
41,81
 
 
 
2.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
42,73
 
 
 
3.
 
Kaufmann, Laura
2000
TH
Erfurter LAC
42,74
 
 
 
4.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
43,13
 
 
 
5.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
44,42
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M15
 
02.08.2014
1.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
13,14
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.08.2014
1.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
1,70
 
 
 
2.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
1,65
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
173
Dieterich
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Scheel
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.08.2014
1.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
5,55
+0,0
 
 
x
 
5,46
(-0,3)
5,25
(-0,3)
x
 
5,55
(+0,0)
5,26
(-0,7)
2.
41716
Marschall, Felix
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,81
-0,1
 
 
4,36
(-0,7)
4,57
(+0,3)
4,59
(+0,4)
4,80
(+0,0)
4,67
(+0,6)
4,81
(-0,1)
3.
608664
Philipp, Andreas
1999
TG Biberach
4,51
+0,2
 
 
4,50
(-0,8)
4,43
(-0,3)
x
 
x
 
4,51
(+0,2)
4,14
(+0,5)
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.08.2014
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,54
 
 
 
12,25
12,68
13,07
x
13,54
x
2.
22175
Rombach, Christoph
1999
BA
LG Baar
10,16
 
 
 
9,60
9,34
9,90
10,16
9,92
9,35
 
41716
Marschall, Felix
1999
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.08.2014
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
35,37
 
 
 
32,22
34,12
34,06
35,37
x
34,69
2.
22175
Rombach, Christoph
1999
BA
LG Baar
27,34
 
 
 
27,34
24,59
27,00
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
02.08.2014
1.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Baar
31,84
 
 
 
x
29,03
26,43
29,38
31,84
31,03
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
02.08.2014
1.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
11,41
 
q
 
2.
44231
Digel, Benjamin
1997
SV Ohmenhausen
12,62
 
q
 
3.
44687
Bertsche, Fabian
1998
TG Trossingen
12,83
 
q
 
4.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
13,09
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.08.2014
1.
44231
Digel, Benjamin
1997
SV Ohmenhausen
12,96
+0,0
 
 
2.
44687
Bertsche, Fabian
1998
TG Trossingen
12,97
+0,0
 
 
3.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
13,00
+0,0
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.08.2014
1.
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
25,26
-1,6
 
 
2.
44687
Bertsche, Fabian
1998
TG Trossingen
26,97
-1,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
02.08.2014
1.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
53,47
 
 
 
2.
40827
Saueressig, Nico
1998
TSG Balingen
56,64
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
02.08.2014
1.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
15,03
-2,0
 
 
2.
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
16,86
-2,0
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
02.08.2014
1.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
15,03
-2,0
 
 
2.
39631
Berndorfer, Timm
1989
SSV Ulm 1846
15,38
-2,0
 
 
3.
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
16,86
-2,0
 
 
4.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
17,36
-2,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.08.2014
1.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
1,90
 
 
 
2.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
1,65
 
 
 
3.
17467
Buerk, Marcel
1998
BA
LG Baar
1,65
 
 
 
4.
44687
Bertsche, Fabian
1998
TG Trossingen
1,45
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
173
176
180
183
186
190
193
Kuhn
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Sterk
-
-
o
o
o
o
xxx
Buerk
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Bertsche
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.08.2014
1.
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
6,13
+0,1
 
 
x
 
6,06
(+0,5)
6,04
(-1,1)
x
 
x
 
6,13
(+0,1)
2.
44231
Digel, Benjamin
1997
SV Ohmenhausen
5,79
-0,7
 
 
5,69
(-0,2)
5,79
(-0,7)
5,71
(-1,7)
5,42
(-0,4)
x
 
x
 
3.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
5,59
-0,2
 
 
5,58
(+0,3)
5,25
(-1,1)
5,21
(-1,1)
5,54
(-1,0)
x
 
5,59
(-0,2)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.08.2014
1.
40526
Widmayer, Lennart
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
12,73
+0,3
 
 
x
 
x
 
11,34
(+0,0)
12,73
(+0,3)
12,08
(+0,8)
10,92
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.08.2014
1.
40272
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
16,38
 
 
 
15,17
15,75
16,08
16,18
16,38
2.
17467
Buerk, Marcel
1998
BA
LG Baar
9,82
 
 
 
-
-
-
-
9,81
9,82
3.
42999
Egger, Robin
1997
VfB LC Friedrichshafen
9,73
 
 
 
8,45
9,71
9,30
8,91
8,87
9,73
4.
44687
Bertsche, Fabian
1998
TG Trossingen
9,48
 
 
 
8,91
8,69
8,96
8,79
9,35
9,48
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.08.2014
1.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
38,94
 
 
 
36,78
38,94
38,18
37,56
-
-
2.
42999
Egger, Robin
1997
VfB LC Friedrichshafen
27,80
 
 
 
23,07
24,63
27,09
25,93
27,30
27,80
3.
17467
Buerk, Marcel
1998
BA
LG Baar
25,82
 
 
 
24,47
21,23
24,38
22,92
25,82
24,97
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.08.2014
1.
17467
Buerk, Marcel
1998
BA
LG Baar
34,89
 
 
 
30,35
30,90
x
28,81
30,68
34,89
2.
44687
Bertsche, Fabian
1998
TG Trossingen
33,95
 
 
 
33,95
x
31,09
31,45
32,24
29,24
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
02.08.2014
1.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
11,96
 
Q
 
2.
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
12,13
 
Q
 
3.
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
12,78
 
Q
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.08.2014
 
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
n.a.
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
02.08.2014
1.
36554
Dehner, Felix
1995
TSG Balingen
52,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.08.2014
1.
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
1,70
 
 
 
160
165
170
175
Huss
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.08.2014
1.
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
3,62
 
 
 
302
322
342
350
372
382
Lohr
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.08.2014
1.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
6,15
-0,8
 
 
6,12
(+0,2)
4,70
(+0,2)
6,05
(+0,4)
6,15
(-0,8)
x
 
4,37
(-0,7)
2.
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
6,04
-0,9
 
 
5,77
(+0,0)
5,80
(+0,4)
5,55
(-0,3)
5,89
(+1,1)
5,95
(-1,1)
6,04
(-0,9)
3.
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
5,96
+1,8
 
 
5,74
(+0,0)
x
 
5,58
(+0,3)
x
 
5,96
(+1,8)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.08.2014
1.
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
11,86
 
 
 
11,40
11,44
11,30
x
11,06
11,86
2.
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
11,13
 
 
 
x
10,64
x
10,98
10,92
11,13
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.08.2014
1.
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
34,82
 
 
 
32,95
x
34,82
x
x
33,95
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.08.2014
1.
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
52,05
 
 
 
48,56
47,55
47,40
52,05
50,02
-
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-1,6
02.08.2014
1.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
11,62
 
q
 
2.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
12,47
 
q
 
3.
30010
Unger, Klaus
1966
TV Hochdorf
12,98
 
q
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2014
1.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
11,65
-0,3
 
 
2.
30010
Unger, Klaus
1966
TV Hochdorf
13,08
-0,3
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2014
1.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
11,65
-0,3
 
 
2.
30010
Unger, Klaus
1966
TV Hochdorf
13,08
-0,3
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
n.a.
 
 
 
 
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2014
1.
16095
Dick, Christof
1984
LG Welfen
24,81
-1,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2014
1.
16095
Dick, Christof
1984
LG Welfen
24,81
-1,6
 
 
2.
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
25,26
-1,6
 
 
3.
44687
Bertsche, Fabian
1998
TG Trossingen
26,97
-1,6
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2014
1.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
54,60
 
 
 
2.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
58,10
 
 
 
3.
7346
Preißing, Andreas
1970
LG Brenztal
59,01
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2014
1.
36554
Dehner, Felix
1995
TSG Balingen
52,62
 
 
 
2.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
53,47
 
 
 
3.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
54,60
 
 
 
4.
40827
Saueressig, Nico
1998
TSG Balingen
56,64
 
 
 
5.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
58,10
 
 
 
6.
7346
Preißing, Andreas
1970
LG Brenztal
59,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2014
1.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:41,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2014
1.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
2:33,78
 
 
 
2.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LG Sigmaringen
2:36,26
 
 
 
3.
5908
Ziller, Klaus
1956
LAC Degerloch
2:41,40
 
 
 
4.
613513
Fischer, Lea-Marie
2001
LG Sigmaringen
2:41,46
 
 
 
5.
 
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
2:57,34
 
 
 
6.
603199
Wurster, Katharina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
3:16,66
 
 
 
 
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.08.2014
1.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
20:02,30
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
02.08.2014
1.
39631
Berndorfer, Timm
1989
SSV Ulm 1846
15,38
-2,0
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
02.08.2014
1.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
56,64
 
 
 
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
1:12,74
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
02.08.2014
1.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
56,64
 
 
 
2.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
1:12,74
 
 
 
 
24512
Liedl, Julia
1991
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
02.08.2014
1.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
6,30
-1,5
 
 
5,74
(-0,5)
x
 
6,23
(+0,0)
x
 
6,30
(-1,5)
x
 
2.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
5,87
-1,1
 
 
5,50
(+0,6)
5,69
(-0,2)
4,10
(-0,2)
x
 
-
 
5,87
(-1,1)
3.
30010
Unger, Klaus
1966
TV Hochdorf
5,53
+0,3
 
 
4,67
(+0,0)
x
 
x
 
5,30
(-0,6)
5,53
(+0,3)
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
02.08.2014
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
9,39
+1,1
 
 
9,39
(+1,1)
9,37
(+0,0)
9,21
(-0,2)
7,49
(+1,0)
8,58
(+0,6)
9,18
(-0,1)
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,62
+0,2
 
 
7,92
(+0,0)
8,62
(+0,2)
8,54
(+0,0)
x
 
8,44
(+0,0)
8,51
(-0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
02.08.2014
1.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
11,88
 
 
 
11,02
11,55
11,54
11,45
11,88
11,57
2.
602916
Schneider, Andre
1989
BA
TG Stockach
11,81
 
 
 
11,02
11,34
11,81
11,12
11,19
11,54
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
02.08.2014
1.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
34,37
 
 
 
31,60
34,37
33,67
x
33,22
32,96
2.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
33,09
 
 
 
32,59
31,53
x
33,09
32,46
31,28
3.
602916
Schneider, Andre
1989
BA
TG Stockach
27,64
 
 
 
x
27,47
27,64
x
25,98
x
4.
3307
Gillich, Udo
1965
LG Östl.Bodenseekreis
27,14
 
 
 
24,40
24,61
23,80
26,52
25,47
27,14
Senioren M40
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M40
 
02.08.2014
1.
18307
Maier, Dr. Björn
1973
BA
SR Yburg Steinbach
17,36
-2,0
 
 
Senioren M50
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - M50
 
02.08.2014
1.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
17,49
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
02.08.2014
1.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
1,55
 
 
 
 
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
n.a.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
Ostertag
-
-
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
02.08.2014
1.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
3,22
 
 
 
182
202
222
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
Ostertag
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
02.08.2014
1.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
4,96
+0,2
 
 
4,71
(-0,6)
4,86
(-0,4)
4,66
(-1,3)
4,96
(+0,2)
x
 
x
 
2.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
3,74
-0,2
 
 
3,39
(+1,3)
3,74
(-0,2)
3,70
(+0,7)
x
 
3,58
(-1,1)
x
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
02.08.2014
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
11,27
 
 
 
10,15
10,44
10,32
10,50
11,03
11,27
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
02.08.2014
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
33,84
 
 
 
30,91
x
31,60
31,65
x
33,84
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
02.08.2014
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
38,74
 
 
 
36,64
38,14
37,01
x
35,96
38,74
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
02.08.2014
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
25,85
 
 
 
-
-
-
20,28
25,85
25,52
Senioren M70
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
02.08.2014
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1,42
 
 
 
2.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
1,39
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
Knecht
-
-
o
o
-
o
o
xo
xxx
Rebholz
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
02.08.2014
1.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
11,81
 
 
 
11,09
11,20
11,19
11,79
11,52
11,81
2.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
9,04
 
 
 
8,53
8,88
8,94
8,64
8,15
9,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
02.08.2014
1.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
30,80
 
 
 
28,90
x
29,86
29,54
x
30,80
2.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
24,39
 
 
 
24,39
22,24
23,47
x
22,54
21,23
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
02.08.2014
1.
874
Erdmann, Manfred
1943
TSG Balingen
22,81
 
 
 
21,26
22,51
22,59
21,39
22,20
22,81
Senioren M75
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
02.08.2014
1.
8395
Müller, Walter
1938
TSV Urach
2,52
 
 
 
182
202
222
242
252
262
Müller
-
o
o
xxo
o
xxx
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
+0,0
02.08.2014
1.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
11,09
 
q
 
2.
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
11,39
 
q
 
3.
 
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
11,61
 
q
 
4.
43734
Hain, Sarah
2002
LG Sigmaringen
12,40
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
-0,8
02.08.2014
1.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
11,08
 
q
 
2.
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
11,38
 
q
 
3.
42592
Peter, Julia
2002
LG Sigmaringen
11,67
 
q
 
4.
613845
Marquart, Lara
2002
LG Sigmaringen
12,51
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.08.2014
1.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
10,96
+0,0
 
 
2.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
11,07
+0,0
 
 
3.
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
11,26
+0,0
 
 
4.
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
11,42
+0,0
 
 
5.
 
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
11,66
+0,0
 
 
6.
42592
Peter, Julia
2002
LG Sigmaringen
11,93
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
 
02.08.2014
1.
 
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
2:57,34
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
02.08.2014
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
10,49
-0,4
 
 
2.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
11,61
-0,4
 
 
3.
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
12,27
-0,4
 
 
4.
42592
Peter, Julia
2002
LG Sigmaringen
13,21
-0,4
 
 
5.
613845
Marquart, Lara
2002
LG Sigmaringen
14,44
-0,4
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.08.2014
1.
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
1,30
 
 
 
1.
 
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
1,30
 
 
 
3.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
1,25
 
 
 
115
120
125
130
133
Göckel
o
o
o
xxo
xxx
Philipp
-
o
o
xxo
xxx
Maier
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.08.2014
1.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
4,84
 
 
 
3,26
 
4,84
 
4,76
 
4,61
 
4,77
 
4,73
 
2.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
4,44
 
 
 
4,24
 
4,44
 
4,36
 
4,36
 
4,39
 
4,42
 
3.
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
4,37
 
 
 
4,30
 
4,15
 
4,24
 
4,17
 
4,10
 
4,37
 
4.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
4,31
 
 
 
x
 
4,02
 
4,14
 
4,17
 
4,31
 
x
 
5.
 
Philipp, Victoria
2002
TG Biberach
4,27
 
 
 
4,17
 
4,05
 
x
 
4,08
 
4,27
 
x
 
6.
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
4,23
 
 
 
4,07
 
x
 
3,97
 
4,07
 
4,23
 
4,13
 
7.
613845
Marquart, Lara
2002
LG Sigmaringen
3,81
 
 
 
3,43
 
3,27
 
3,25
 
3,55
 
3,77
 
3,81
 
8.
42592
Peter, Julia
2002
LG Sigmaringen
3,52
 
 
 
3,36
 
3,36
 
3,52
 
3,36
 
3,40
 
3,51
 
9.
43734
Hain, Sarah
2002
LG Sigmaringen
3,35
 
 
 
3,35
 
3,01
 
2,80
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
02.08.2014
1.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
7,38
 
 
 
6,64
6,88
7,38
6,47
6,80
6,95
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
7,01
 
 
 
6,53
6,57
5,81
6,06
7,01
-
3.
39901
Göckel, Samantha
2002
LG Sigmaringen
5,94
 
 
 
5,24
5,56
5,62
5,59
5,81
5,94
4.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
5,89
 
 
 
5,37
5,89
4,52
5,04
4,36
5,29
5.
42592
Peter, Julia
2002
LG Sigmaringen
4,74
 
 
 
4,13
4,63
4,74
4,70
4,57
4,47
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
-0,8
02.08.2014
1.
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
11,05
 
q
 
2.
44272
Rapp, Laurena
2001
LG Oberschwaben
11,13
 
q
 
3.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
11,28
 
q
 
4.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
11,34
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
-0,5
02.08.2014
1.
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
10,95
 
q
 
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
11,04
 
q
 
3.
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
11,48
 
 
 
4.
603199
Wurster, Katharina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
12,39
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.08.2014
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
10,92
-0,7
 
 
2.
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
11,05
-0,7
 
 
3.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
11,18
-0,7
 
 
4.
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
11,21
-0,7
 
 
5.
44272
Rapp, Laurena
2001
LG Oberschwaben
11,35
-0,7
 
 
6.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
11,46
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
02.08.2014
1.
613513
Fischer, Lea-Marie
2001
LG Sigmaringen
2:41,46
 
 
 
2.
603199
Wurster, Katharina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
3:16,66
 
 
 
 
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
02.08.2014
1.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
10,14
-0,7
 
 
2.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
10,15
-0,7
 
 
3.
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
10,37
-0,7
 
 
4.
45503
Göser, Ina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
10,56
-0,7
 
 
5.
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
12,00
-0,7
 
 
6.
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
12,22
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.08.2014
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,51
 
 
 
2.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
1,25
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
Rodinger
-
-
-
o
-
o
o
o
-
xo
xo
xx-
x
Esenwein
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.08.2014
1.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
5,06
 
 
 
5,06
 
4,76
 
4,86
 
4,90
 
4,73
 
4,98
 
2.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
5,04
 
 
 
4,86
 
4,93
 
4,98
 
4,81
 
4,72
 
5,04
 
3.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
5,03
 
 
 
4,77
 
4,78
 
5,03
 
4,82
 
5,00
 
5,02
 
4.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
4,93
 
 
 
4,77
 
4,82
 
4,77
 
4,65
 
4,77
 
4,93
 
5.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,65
 
 
 
4,44
 
4,58
 
4,43
 
4,45
 
4,65
 
4,31
 
6.
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
4,64
 
 
 
4,12
 
3,97
 
4,50
 
x
 
4,50
 
4,64
 
7.
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
4,55
 
 
 
4,50
 
4,47
 
4,49
 
4,43
 
4,40
 
4,55
 
8.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
4,51
 
 
 
4,51
 
3,71
 
4,46
 
4,44
 
4,35
 
4,40
 
9.
45503
Göser, Ina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
4,49
 
 
 
4,49
 
4,48
 
3,70
 
10.
44272
Rapp, Laurena
2001
LG Oberschwaben
4,46
 
 
 
4,37
 
4,46
 
x
 
11.
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
4,15
 
 
 
4,10
 
4,15
 
4,15
 
12.
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
4,00
 
 
 
3,92
 
4,00
 
x
 
13.
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
3,91
 
 
 
3,78
 
3,76
 
3,91
 
14.
603199
Wurster, Katharina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
3,20
 
 
 
3,20
 
3,10
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
02.08.2014
1.
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
8,86
 
 
 
8,56
8,51
8,24
7,94
8,86
8,53
2.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
8,56
 
 
 
6,55
7,05
x
8,56
-
-
3.
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
8,53
 
 
 
7,41
8,53
8,03
x
-
-
4.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
8,43
 
 
 
x
x
7,75
7,97
8,12
8,43
5.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
8,25
 
 
 
6,89
6,89
7,47
8,25
-
-
6.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
7,98
 
 
 
x
6,87
7,67
7,60
7,98
7,33
7.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
7,48
 
 
 
6,42
6,42
x
5,29
7,48
5,83
8.
45503
Göser, Ina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
6,89
 
 
 
6,37
6,89
6,60
5,78
6,06
5,63
9.
44272
Rapp, Laurena
2001
LG Oberschwaben
6,65
 
 
 
x
6,65
5,69
6,17
x
5,43
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
-0,8
02.08.2014
1.
 
Kaufmann, Laura
2000
TH
Erfurter LAC
13,20
 
q
 
2.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
13,36
 
q
 
3.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
13,73
 
q
 
4.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,06
 
q
 
5.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,84
 
q
 
6.
43574
Koch, Patricia
2000
LG Eningen-Reutlingen
14,89
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.08.2014
1.
 
Kaufmann, Laura
2000
TH
Erfurter LAC
13,19
-0,4
 
 
2.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
13,21
-0,4
 
 
3.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
13,80
-0,4
 
 
4.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
14,80
-0,4
 
 
5.
43574
Koch, Patricia
2000
LG Eningen-Reutlingen
15,00
-0,4
 
 
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
02.08.2014
1.
 
Kaufmann, Laura
2000
TH
Erfurter LAC
42,74
 
 
 
2.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
44,42
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
02.08.2014
1.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
13,02
-0,7
 
 
2.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,25
-0,7
 
 
3.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
14,44
-0,7
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
02.08.2014
1.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
13,02
-0,7
 
 
2.
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,07
-0,7
 
 
3.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
13,14
-0,7
 
 
4.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
13,63
-0,7
 
 
5.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,25
-0,7
 
 
6.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
14,44
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.08.2014
1.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
1,50
 
 
 
2.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
1,40
 
 
 
3.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Sauter
-
-
-
o
o
o
xxx
Schlegel
o
o
o
xo
xxx
Förstner
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.08.2014
1.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
5,07
+0,1
 
 
4,71
(+0,2)
x
 
5,07
(+0,1)
x
 
5,01
(+0,6)
x
 
2.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
4,48
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,48
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
3.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
4,37
+0,0
 
 
4,13
(+0,3)
4,36
(+0,0)
x
 
4,37
(+0,0)
x
 
2,16
(+0,1)
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.08.2014
1.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
9,62
 
 
 
9,03
9,62
8,70
8,72
8,72
8,65
2.
43574
Koch, Patricia
2000
LG Eningen-Reutlingen
8,78
 
 
 
8,78
8,34
8,67
8,59
8,65
8,77
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.08.2014
1.
43574
Koch, Patricia
2000
LG Eningen-Reutlingen
19,46
 
 
 
17,24
18,99
x
19,46
18,36
18,34
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
02.08.2014
 
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,8
02.08.2014
1.
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,33
 
q
 
2.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,96
 
q
 
3.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
14,20
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-0,8
02.08.2014
1.
 
Rowicki, Laura-Lexa
1999
TH
LG Ohra-Energie
13,41
 
q
 
2.
44584
Fischer, Vanessa
1999
LG Brenztal
13,61
 
q
 
3.
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
14,32
 
q
 
4.
613843
Gessler, Sabrina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,68
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
44584
Fischer, Vanessa
1999
LG Brenztal
13,70
-1,1
 
 
2.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,94
-1,1
 
 
3.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
14,38
-1,1
 
 
 
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
 
Rowicki, Laura-Lexa
1999
TH
LG Ohra-Energie
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
02.08.2014
1.
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,07
-0,7
 
 
2.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
13,63
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,58
 
 
 
2.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
1,45
 
 
 
3.
613843
Gessler, Sabrina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
 
 
 
4.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
158
161
Göser
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Appenzeller
-
o
o
o
xo
xxx
Gessler
o
o
xxx
Vorrath
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
41979
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
4,91
-0,4
 
 
x
 
4,87
(+0,2)
4,91
(-0,4)
4,09
(+0,4)
x
 
x
 
2.
613843
Gessler, Sabrina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,78
+0,7
 
 
x
 
4,68
(+0,1)
4,37
(-1,6)
x
 
x
 
4,78
(+0,7)
3.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
4,67
+1,3
 
 
4,52
(-0,1)
4,67
(+1,3)
4,64
(+0,2)
4,65
(+0,0)
4,66
(-0,2)
4,63
(+0,0)
4.
41839
Marschall, Sarah
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,50
+0,0
 
 
4,05
(+0,3)
4,47
(+0,9)
4,37
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,30
(+0,3)
5.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
4,48
+0,3
 
 
4,34
(-0,2)
4,48
(+0,3)
4,34
(+0,1)
4,47
(+0,2)
4,33
(+0,0)
4,31
(+0,1)
6.
41843
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,26
+0,0
 
 
3,78
(-0,9)
x
 
4,26
(+0,0)
4,26
(+0,0)
3,75
(+1,0)
4,08
(+1,0)
7.
44584
Fischer, Vanessa
1999
LG Brenztal
3,98
-1,0
 
 
3,61
(-0,2)
3,65
(+0,5)
3,98
(-1,0)
2,75
(+0,2)
3,58
(+0,0)
3,82
(+0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
9,01
 
 
 
8,37
8,28
8,43
8,64
7,48
9,01
2.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
7,98
 
 
 
6,63
7,54
7,88
7,98
7,28
7,73
3.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,27
 
 
 
7,13
6,38
7,27
6,25
6,89
x
4.
613843
Gessler, Sabrina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
7,06
 
 
 
7,06
7,02
x
6,47
6,37
6,97
5.
44584
Fischer, Vanessa
1999
LG Brenztal
6,92
 
 
 
6,47
x
6,92
6,35
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
26,43
 
 
 
20,12
26,43
22,97
25,70
25,98
x
2.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
24,06
 
 
 
21,80
20,93
x
24,06
23,35
22,66
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
02.08.2014
1.
42145
Uhlig, Verena
1999
TSV Trochtelfingen
32,67
 
 
 
32,50
32,67
31,90
31,27
31,00
29,57
2.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
32,65
 
 
 
29,33
28,23
32,65
28,62
x
31,82
3.
42955
Cebulla, Nadja
1999
LG Brenztal
25,16
 
 
 
21,74
22,35
21,07
21,00
22,82
25,16
4.
39416
Plattner, Louisa
1999
LG Sigmaringen
22,86
 
 
 
22,86
22,10
19,08
21,40
19,12
22,86
5.
41839
Marschall, Sarah
1999
LG Östl.Bodenseekreis
22,28
 
 
 
x
x
x
22,28
x
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.08.2014
1.
TUS Metzingen 1
40,66
 
 
Englberger, Sylvia  2001
Spannowsky, Marietta  2001
Adler, Pauline  2001
Gohl, Xenia  2002
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
02.08.2014
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,61
 
q
 
2.
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
12,96
 
q
 
3.
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
13,02
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
02.08.2014
1.
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
12,76
 
q
 
2.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
13,68
 
q
 
3.
44525
Grebner, Sophie
1998
LG Eningen-Reutlingen
13,70
 
q
 
4.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
13,70
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.08.2014
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,77
-1,0
 
 
2.
38998
Häge, Jasmin
1997
SSV Ulm 1846
13,18
-1,0
 
 
3.
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
13,37
-1,0
 
 
4.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
14,26
-1,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.08.2014
1.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
29,45
-1,1
 
 
2.
18246
Callenbach, Olivia
1998
BA
LG Baar
31,32
-1,1
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
02.08.2014
1.
 
Rowicki, Laura-Lexa
1999
TH
LG Ohra-Energie
1:00,41
 
 
 
2.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
1:02,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
02.08.2014
1.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
2:33,78
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
02.08.2014
1.
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
15,73
-1,3
 
 
2.
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
16,23
-1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.08.2014
1.
38192
Nemec, Saskia
1997
LG Staufen
1,55
 
 
 
2.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
1,55
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
Nemec
-
-
-
xo
o
o
xxx
Sauter
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.08.2014
1.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
5,28
-0,1
 
 
x
 
5,28
(-0,1)
x
 
5,26
(+0,0)
5,15
(+0,0)
5,12
(+0,7)
2.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
5,27
+0,5
 
 
4,98
(-0,1)
5,01
(-0,1)
5,12
(+0,2)
5,11
(+0,3)
5,17
(-0,4)
5,27
(+0,5)
3.
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
5,20
-0,7
 
 
5,20
(+0,0)
x
 
5,01
(+0,0)
5,20
(+0,0)
5,20
(-0,7)
x
 
4.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
4,83
-0,3
 
 
4,47
(+0,5)
4,74
(+0,1)
4,66
(+0,6)
4,72
(+0,1)
4,79
(+0,4)
4,83
(-0,3)
5.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
4,79
-0,8
 
 
4,55
(+1,0)
4,76
(+0,1)
4,72
(+0,5)
4,62
(+0,6)
4,79
(-0,8)
4,61
(-0,7)
6.
43239
Iglauer, Ines
1997
LG Oberschwaben
4,68
-0,2
 
 
4,60
(+0,6)
4,68
(-0,2)
4,65
(+0,3)
4,44
(-0,9)
3,88
(-0,2)
4,42
(-0,7)
7.
44525
Grebner, Sophie
1998
LG Eningen-Reutlingen
4,64
+0,1
 
 
x
 
4,52
(+0,3)
4,64
(+0,1)
4,49
(+0,0)
4,56
(-0,4)
4,54
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.08.2014
1.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
9,91
+0,0
 
 
9,07
(+0,1)
9,46
(+0,0)
9,65
(+0,0)
9,91
(+0,0)
9,59
(+0,1)
9,71
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.08.2014
1.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,25
 
 
 
11,35
11,75
x
11,56
x
12,25
2.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
8,34
 
 
 
8,00
8,19
7,83
8,18
8,34
8,05
3.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
7,66
 
 
 
6,53
7,22
6,48
7,66
7,48
6,64
4.
44525
Grebner, Sophie
1998
LG Eningen-Reutlingen
7,30
 
 
 
6,99
7,22
7,30
7,12
6,87
6,63
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.08.2014
1.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
29,68
 
 
 
x
27,11
29,68
28,99
28,53
25,95
2.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
28,63
 
 
 
25,87
28,63
27,42
x
24,49
26,21
3.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
26,96
 
 
 
26,60
21,02
22,85
23,66
26,96
26,55
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,9
02.08.2014
1.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,05
 
q
 
2.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
13,55
 
q
 
3.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,68
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.08.2014
1.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,14
+0,0
 
 
2.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,72
+0,0
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
02.08.2014
1.
41389
Stoll, Nathalie
1996
SG Dettingen-Donau
1:03,26
 
 
 
2.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
1:03,66
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
02.08.2014
1.
 
Rowicki, Laura-Lexa
1999
TH
LG Ohra-Energie
1:00,41
 
 
 
2.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
1:02,30
 
 
 
3.
41389
Stoll, Nathalie
1996
SG Dettingen-Donau
1:03,26
 
 
 
4.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
1:03,66
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
02.08.2014
1.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
17,19
-1,3
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.08.2014
1.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,93
+0,6
 
 
4,72
(+0,0)
4,82
(+0,3)
4,91
(+0,0)
4,89
(+0,9)
4,93
(+0,6)
4,75
(+0,0)
2.
36167
Schuler, Melanie
1995
VfL Ostdorf
4,82
+1,4
 
 
4,35
(+0,1)
4,58
(-0,1)
4,65
(+1,0)
4,70
(+0,7)
4,82
(+1,4)
4,62
(-1,0)
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.08.2014
1.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
9,00
 
 
 
8,61
8,47
8,90
9,00
8,84
8,53
2.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,63
 
 
 
8,63
8,50
7,64
8,39
8,06
8,22
3.
36167
Schuler, Melanie
1995
VfL Ostdorf
8,47
 
 
 
6,95
7,84
7,92
8,47
x
7,96
4.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,45
 
 
 
8,45
7,83
7,85
6,52
x
8,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.08.2014
1.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
LG Radolfzell
27,77
 
 
 
27,54
27,62
26,44
27,77
26,06
25,01
2.
36167
Schuler, Melanie
1995
VfL Ostdorf
21,24
 
 
 
21,24
20,48
x
x
x
x
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
-1,2
02.08.2014
1.
29767
Freitag, Vera
1991
SSV Ulm 1846
13,03
 
q
 
2.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
13,30
 
q
 
3.
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
13,99
 
q
 
4.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,45
 
q
 
5.
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
14,71
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
02.08.2014
1.
29767
Freitag, Vera
1991
SSV Ulm 1846
12,91
-0,3
 
 
2.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
13,16
-0,3
 
 
3.
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
13,80
-0,3
 
 
4.
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
14,53
-0,3
 
 
 
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.08.2014
1.
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
28,02
-1,1
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.08.2014
1.
29494
Müller, Annika
1989
TSV Geislingen
28,02
-1,1
 
 
2.
42957
Hiller, Luise
1997
LG Brenztal
29,45
-1,1
 
 
3.
18246
Callenbach, Olivia
1998
BA
LG Baar
31,32
-1,1
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.08.2014
1.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
16,51
-1,3
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.08.2014
1.
38537
Hirschmann, Hannah
1997
SSV Ulm 1846
15,73
-1,3
 
 
2.
39136
Rössler, Sina
1997
FSV Schwenningen
16,23
-1,3
 
 
3.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
16,51
-1,3
 
 
4.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
17,19
-1,3
 
 
5.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
17,49
-1,3
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
02.08.2014
 
24512
Liedl, Julia
1991
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
02.08.2014
1.
TV 1846 Isny 1
54,58
 
 
Monzillo, Heike  1976
Schubert, Patricia  1999
Vogel, Gisela  1998
Scheel, Emma  1999
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
02.08.2014
1.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
1,55
 
 
 
2.
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
Denkinger
-
-
-
o
o
o
xxx
Baumann
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
02.08.2014
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,38
+0,2
 
 
x
 
5,32
(+0,6)
5,20
(-0,1)
5,35
(+0,2)
5,38
(+0,2)
5,28
(-0,6)
2.
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
4,64
+0,0
 
 
x
 
4,64
(+0,0)
4,59
(+0,7)
4,30
(+0,0)
4,52
(+0,1)
x
 
3.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
4,61
-0,2
 
 
x
 
4,52
(+0,2)
4,61
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
02.08.2014
1.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
11,34
+0,1
 
 
x
 
10,63
(+0,4)
11,19
(+0,7)
11,34
(+0,1)
10,95
(+0,1)
11,02
(+0,3)
2.
36513
Baumann, Clara
1994
LG Östl.Bodenseekreis
9,38
-0,2
 
 
x
 
9,20
(-0,1)
9,30
(+0,0)
9,38
(-0,2)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
02.08.2014
1.
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
10,41
 
 
 
x
10,03
10,13
10,13
10,41
9,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
02.08.2014
1.
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
30,14
 
 
 
x
27,61
27,30
28,59
30,14
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
02.08.2014
1.
30851
Rebsam, Tabea
1994
LG Sigmaringen
30,59
 
 
 
26,86
30,59
29,59
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.2/29.07.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 30.07.2016 01:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-07-26