Suchfilter:
Kreisschülermeisterschaften Einzel
am 05.07.2014 in Löffingen
Klassenübersicht
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
05.07.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Grüninger, Silas
2006
BA
TB Löffingen
590
10,06
171
171
2,63
215
215
25,50
204
204
2.
Reinhardt, Manuel
2006
BA
TB Löffingen
589
9,53
211
211
2,71
226
226
20,00
152
152
3.
Maier, Jakob
2006
BA
TB Löffingen
538
10,10
168
168
2,77
234
234
18,50
136
136
4.
Schwer, Lars
2006
BA
SV Eisenbach
477
9,87
184
184
2,54
202
202
14,50
91
91
5.
605113
Rossi, Tiziano
2006
BA
TuS Bonndorf
446
10,82
120
120
2,49
195
195
18,00
131
131
6.
Wiesner, Julius
2007
BA
TV Lenzkirch
362
10,74
125
125
2,24
158
158
13,50
79
79
7.
Binder, Julian
2006
BA
TB Löffingen
195
11,73
68
68
1,89
102
102
9,50
25
25
Männliche Kinder 3-Kampf MK U08 (Finale) - Kinder M8
05.07.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Laufer, Luis
2007
BA
TB Löffingen
462
10,20
161
161
2,47
192
192
16,00
109
109
2.
Horngacher, Amadeus
2007
BA
TV Neustadt
448
10,27
156
156
2,41
183
183
16,00
109
109
3.
Fritsche, Simon
2007
BA
TB Löffingen
432
10,61
133
133
2,54
202
202
15,00
97
97
4.
Glunk, David
2008
BA
TB Löffingen
242
11,19
98
98
2,15
144
144
5,50
0
0
5.
Brehmer, Matthias
2008
BA
LG Baar - Löffingen
184
12,32
38
38
1,72
73
73
13,00
73
73
6.
Lauble, Benedikt
2008
BA
TB Löffingen
145
12,37
36
36
1,93
109
109
7,50
0
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
05.07.2014
Laufer, Luis
2007
BA
TB Löffingen
10,20
Horngacher, Amadeus
2007
BA
TV Neustadt
10,27
Fritsche, Simon
2007
BA
TB Löffingen
10,61
Glunk, David
2008
BA
TB Löffingen
11,19
Brehmer, Matthias
2008
BA
LG Baar - Löffingen
12,32
Lauble, Benedikt
2008
BA
TB Löffingen
12,37
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
05.07.2014
Reinhardt, Manuel
2006
BA
TB Löffingen
9,53
Schwer, Lars
2006
BA
SV Eisenbach
9,87
Grüninger, Silas
2006
BA
TB Löffingen
10,06
Maier, Jakob
2006
BA
TB Löffingen
10,10
Wiesner, Julius
2007
BA
TV Lenzkirch
10,74
605113
Rossi, Tiziano
2006
BA
TuS Bonndorf
10,82
Binder, Julian
2006
BA
TB Löffingen
11,73
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
05.07.2014
Fritsche, Simon
2007
BA
TB Löffingen
2,54
Laufer, Luis
2007
BA
TB Löffingen
2,47
Horngacher, Amadeus
2007
BA
TV Neustadt
2,41
Glunk, David
2008
BA
TB Löffingen
2,15
Lauble, Benedikt
2008
BA
TB Löffingen
1,93
Brehmer, Matthias
2008
BA
LG Baar - Löffingen
1,72
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
05.07.2014
Maier, Jakob
2006
BA
TB Löffingen
2,77
Reinhardt, Manuel
2006
BA
TB Löffingen
2,71
Grüninger, Silas
2006
BA
TB Löffingen
2,63
Schwer, Lars
2006
BA
SV Eisenbach
2,54
605113
Rossi, Tiziano
2006
BA
TuS Bonndorf
2,49
Wiesner, Julius
2007
BA
TV Lenzkirch
2,24
Binder, Julian
2006
BA
TB Löffingen
1,89
Schlagball (Finale) - Kinder M8
05.07.2014
Laufer, Luis
2007
BA
TB Löffingen
16,00
Horngacher, Amadeus
2007
BA
TV Neustadt
16,00
Fritsche, Simon
2007
BA
TB Löffingen
15,00
Brehmer, Matthias
2008
BA
LG Baar - Löffingen
13,00
Lauble, Benedikt
2008
BA
TB Löffingen
7,50
Glunk, David
2008
BA
TB Löffingen
5,50
Schlagball (Finale) - Kinder M8
05.07.2014
Grüninger, Silas
2006
BA
TB Löffingen
25,50
Reinhardt, Manuel
2006
BA
TB Löffingen
20,00
Maier, Jakob
2006
BA
TB Löffingen
18,50
605113
Rossi, Tiziano
2006
BA
TuS Bonndorf
18,00
Schwer, Lars
2006
BA
SV Eisenbach
14,50
Wiesner, Julius
2007
BA
TV Lenzkirch
13,50
Binder, Julian
2006
BA
TB Löffingen
9,50
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
05.07.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
23925
Agbodenou, Florian
2005
BA
TV Neustadt
977
8,01
355
355
3,96
383
383
29,50
239
239
2.
Wiesner, Moritz
2005
BA
TV Lenzkirch
817
8,98
257
257
3,34
309
309
31,00
251
251
3.
600620
Hogg, Luis
2005
BA
TuS Bonndorf
792
8,72
281
281
3,36
311
311
25,00
200
200
4.
24462
Falke, Julian
2005
BA
TV Neustadt
749
8,62
291
291
3,05
272
272
23,50
186
186
5.
Waldvogel, Marco
2005
BA
TV Lenzkirch
742
8,78
276
276
3,38
314
314
20,00
152
152
6.
Faißt, Herbert
2005
BA
TB Löffingen
711
9,04
252
252
3,03
269
269
24,00
190
190
7.
603409
Schmitt, Thomas
2005
BA
TV Neustadt
644
8,97
258
258
2,92
255
255
18,00
131
131
8.
Pröller, Valentin
2005
BA
TV Lenzkirch
604
9,73
195
195
3,02
268
268
19,00
141
141
9.
600631
Morath, Niklas
2005
BA
TuS Bonndorf
583
9,49
214
214
3,01
266
266
15,50
103
103
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
05.07.2014
23925
Agbodenou, Florian
2005
BA
TV Neustadt
8,01
24462
Falke, Julian
2005
BA
TV Neustadt
8,62
600620
Hogg, Luis
2005
BA
TuS Bonndorf
8,72
Waldvogel, Marco
2005
BA
TV Lenzkirch
8,78
603409
Schmitt, Thomas
2005
BA
TV Neustadt
8,97
Wiesner, Moritz
2005
BA
TV Lenzkirch
8,98
Faißt, Herbert
2005
BA
TB Löffingen
9,04
600631
Morath, Niklas
2005
BA
TuS Bonndorf
9,49
Pröller, Valentin
2005
BA
TV Lenzkirch
9,73
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
05.07.2014
23925
Agbodenou, Florian
2005
BA
TV Neustadt
3,96
Waldvogel, Marco
2005
BA
TV Lenzkirch
3,38
600620
Hogg, Luis
2005
BA
TuS Bonndorf
3,36
Wiesner, Moritz
2005
BA
TV Lenzkirch
3,34
24462
Falke, Julian
2005
BA
TV Neustadt
3,05
Faißt, Herbert
2005
BA
TB Löffingen
3,03
Pröller, Valentin
2005
BA
TV Lenzkirch
3,02
600631
Morath, Niklas
2005
BA
TuS Bonndorf
3,01
603409
Schmitt, Thomas
2005
BA
TV Neustadt
2,92
Schlagball (Finale) - Kinder M9
05.07.2014
Wiesner, Moritz
2005
BA
TV Lenzkirch
31,00
23925
Agbodenou, Florian
2005
BA
TV Neustadt
29,50
600620
Hogg, Luis
2005
BA
TuS Bonndorf
25,00
Faißt, Herbert
2005
BA
TB Löffingen
24,00
24462
Falke, Julian
2005
BA
TV Neustadt
23,50
Waldvogel, Marco
2005
BA
TV Lenzkirch
20,00
Pröller, Valentin
2005
BA
TV Lenzkirch
19,00
603409
Schmitt, Thomas
2005
BA
TV Neustadt
18,00
600631
Morath, Niklas
2005
BA
TuS Bonndorf
15,50
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
05.07.2014
1.
Dietlmeier, Patrick
2004
BA
TV Lenzkirch
7,91
2.
23923
Vasilijevic, Mirko
2004
BA
TV Neustadt
8,39
3.
Straub, Maurice
2004
BA
TV Lenzkirch
8,97
4.
600611
Sigwart, Christoph
2004
BA
TuS Bonndorf
10,03
Link, David
2004
BA
TB Löffingen
n.a.
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
05.07.2014
1.
Dietlmeier, Patrick
2004
BA
TV Lenzkirch
3,76
3,66
3,76
3,66
x
3,64
3,59
2.
23923
Vasilijevic, Mirko
2004
BA
TV Neustadt
3,43
3,43
3,37
3,08
3,41
3,26
2,50
3.
Straub, Maurice
2004
BA
TV Lenzkirch
3,22
3,08
x
x
3,20
3,14
3,22
4.
600611
Sigwart, Christoph
2004
BA
TuS Bonndorf
2,93
2,86
2,83
2,74
2,84
2,93
2,77
Link, David
2004
BA
TB Löffingen
n.a.
Schlagball (Finale) - Kinder M10
05.07.2014
1.
23923
Vasilijevic, Mirko
2004
BA
TV Neustadt
32,50
32,00
31,00
28,50
31,00
32,50
31,50
2.
Straub, Maurice
2004
BA
TV Lenzkirch
28,50
23,50
28,50
x
26,50
26,00
20,50
3.
Dietlmeier, Patrick
2004
BA
TV Lenzkirch
23,50
23,50
22,50
23,50
21,00
17,50
14,50
4.
600611
Sigwart, Christoph
2004
BA
TuS Bonndorf
23,00
9,50
16,50
17,50
20,50
19,50
23,00
Link, David
2004
BA
TB Löffingen
n.a.
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
05.07.2014
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
TB Löffingen
8,18
2.
Schüler, Jannik
2003
BA
TV Lenzkirch
9,64
24470
Link, Daniel
2003
BA
TB Löffingen
n.a.
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
05.07.2014
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
TB Löffingen
3,98
3,73
3,74
3,93
3,50
3,90
3,98
2.
Schüler, Jannik
2003
BA
TV Lenzkirch
3,04
2,65
3,04
2,84
2,77
x
2,72
24470
Link, Daniel
2003
BA
TB Löffingen
n.a.
Schlagball (Finale) - Kinder M11
05.07.2014
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
TB Löffingen
40,00
36,00
30,00
33,00
36,00
35,50
40,00
2.
Schüler, Jannik
2003
BA
TV Lenzkirch
20,50
20,50
12,00
17,50
15,50
15,50
16,00
24470
Link, Daniel
2003
BA
TB Löffingen
n.a.
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
05.07.2014
Frey, Rico
2002
BA
LG Baar
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
05.07.2014
Frey, Rico
2002
BA
LG Baar
n.a.
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
05.07.2014
Frey, Rico
2002
BA
LG Baar
n.a.
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
05.07.2014
1.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
9,93
2.
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
11,62
3.
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
11,63
4.
604561
Scherzinger, Alexander
2001
BA
TB Löffingen
12,41
5.
Weh, Marco
2001
BA
TB Löffingen
12,59
24469
Martin, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
05.07.2014
1.
19908
Vasilijevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
11,30
2.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
11,83
3.
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
11,90
4.
600694
Tröndle, Adrian
2001
BA
TuS Bonndorf
11,93
5.
23594
Meier, Mirko
2001
BA
TuS Bonndorf
12,09
6.
24133
Laufer, Robert
2001
BA
TB Löffingen
13,77
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
05.07.2014
1.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
9,93
2.
19908
Vasilijevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
11,30
3.
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
11,62
4.
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
11,63
5.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
11,83
6.
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
11,90
7.
600694
Tröndle, Adrian
2001
BA
TuS Bonndorf
11,93
8.
23594
Meier, Mirko
2001
BA
TuS Bonndorf
12,09
9.
604561
Scherzinger, Alexander
2001
BA
TB Löffingen
12,41
10.
Weh, Marco
2001
BA
TB Löffingen
12,59
11.
24133
Laufer, Robert
2001
BA
TB Löffingen
13,77
24469
Martin, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
05.07.2014
1.
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
1,35
2.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
1,35
3.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
1,30
4.
19908
Vasilijevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
1,30
5.
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
1,30
6.
604561
Scherzinger, Alexander
2001
BA
TB Löffingen
1,20
7.
Weh, Marco
2001
BA
TB Löffingen
1,10
24469
Martin, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
24133
Laufer, Robert
2001
BA
TB Löffingen
o.g.V.
110
115
120
125
130
135
140
Ambs
-
-
o
o
o
o
xxx
Schwab
-
-
-
o
o
xo
xxx
Sorgius
-
-
o
o
o
xxx
Vasilijevic
-
-
o
xo
xo
xxx
Reichel
-
o
o
o
xxo
xxx
Scherzinger
-
xo
xo
xxx
Weh
xo
xxx
Laufer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
05.07.2014
1.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
4,77
4,53
4,68
4,64
4,77
4,66
4,62
2.
19908
Vasilijevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
4,32
4,25
4,20
4,18
4,30
4,24
4,32
3.
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
4,30
4,30
4,20
4,19
3,94
3,66
4,04
4.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
4,14
3,75
3,87
3,59
3,95
3,85
4,14
5.
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
3,98
3,96
3,79
3,98
3,94
3,85
3,81
6.
604561
Scherzinger, Alexander
2001
BA
TB Löffingen
3,83
3,66
3,72
2,28
3,73
3,54
3,83
7.
23594
Meier, Mirko
2001
BA
TuS Bonndorf
3,78
3,78
3,69
3,51
3,60
3,69
3,78
8.
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
3,70
3,67
3,68
3,70
3,40
x
3,50
9.
600694
Tröndle, Adrian
2001
BA
TuS Bonndorf
3,69
3,63
3,21
3,69
10.
Weh, Marco
2001
BA
TB Löffingen
3,57
3,57
3,50
3,27
11.
24133
Laufer, Robert
2001
BA
TB Löffingen
3,00
x
x
3,00
24469
Martin, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
05.07.2014
1.
19908
Vasilijevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
44,00
42,50
40,00
44,00
42,00
43,50
43,50
2.
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
37,00
31,00
31,00
35,50
35,00
35,50
37,00
3.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
37,00
33,00
32,00
34,00
26,50
32,00
37,00
4.
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
37,00
30,50
37,00
34,00
28,00
-
-
5.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
32,50
24,00
28,00
25,00
28,00
29,50
32,50
6.
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
32,00
29,50
27,50
20,00
25,00
28,00
32,00
7.
Weh, Marco
2001
BA
TB Löffingen
28,50
-
28,00
28,50
27,50
27,00
28,50
8.
24133
Laufer, Robert
2001
BA
TB Löffingen
27,50
27,50
25,00
26,50
26,50
26,00
26,00
9.
604561
Scherzinger, Alexander
2001
BA
TB Löffingen
24,50
24,50
22,50
22,00
10.
23594
Meier, Mirko
2001
BA
TuS Bonndorf
24,00
23,50
23,50
24,00
11.
600694
Tröndle, Adrian
2001
BA
TuS Bonndorf
18,50
-
18,50
18,50
24469
Martin, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
05.07.2014
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
13,06
+0,9
2.
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
13,69
+0,9
3.
24077
Vitacca, Angelo
2000
BA
TV Neustadt
14,96
+0,9
Riegger, Vincent
2000
BA
LG Baar
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
05.07.2014
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
1,40
Riegger, Vincent
2000
BA
LG Baar
abgem.
24077
Vitacca, Angelo
2000
BA
TV Neustadt
o.g.V.
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
o.g.V.
125
130
135
140
145
Thor
-
-
-
xxo
xxx
Vitacca
xxx
Kleber
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
05.07.2014
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
5,20
-0,5
5,20
(-0,5)
4,97
(-0,1)
4,90
(-0,3)
-
-
-
2.
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
4,44
-0,9
4,28
(+0,0)
x
4,44
(-0,9)
4,30
(-0,1)
2,92
(-0,1)
x
3.
24077
Vitacca, Angelo
2000
BA
TV Neustadt
4,07
+0,0
4,07
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,85
(+1,0)
3,49
(-0,2)
x
4,02
(-0,5)
Riegger, Vincent
2000
BA
LG Baar
n.a.
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
05.07.2014
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
10,02
9,60
9,90
10,02
9,74
9,19
8,85
2.
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
7,79
6,08
6,44
7,36
7,18
7,78
7,79
Riegger, Vincent
2000
BA
LG Baar
n.a.
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
05.07.2014
1.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
12,67
+0,9
2.
23616
Kienzle, Paul
1999
BA
TuS Bonndorf
13,83
+0,9
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
05.07.2014
1.
23616
Kienzle, Paul
1999
BA
TuS Bonndorf
1,40
2.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
1,25
125
130
135
140
145
Kienzle
o
o
o
o
xxx
Fuhrer
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
05.07.2014
1.
23616
Kienzle, Paul
1999
BA
TuS Bonndorf
4,42
+1,5
x
4,28
(-0,3)
x
4,42
(+1,5)
x
4,21
(-0,3)
2.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
4,17
+0,6
3,36
(-0,4)
2,96
(+0,0)
4,17
(+0,6)
4,15
(-0,5)
x
3,53
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
05.07.2014
1.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
8,87
8,60
8,80
8,65
5,67
8,87
8,68
2.
23616
Kienzle, Paul
1999
BA
TuS Bonndorf
7,52
x
6,93
6,94
7,00
6,82
7,52
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
05.07.2014
1.
TB Löffingen
BA
2.623
Faißt, Herbert
2005
BA
711
Grüninger, Silas
2006
BA
590
Reinhardt, Manuel
2006
BA
589
Maier, Jakob
2006
BA
538
Binder, Julian
2006
BA
195
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
05.07.2014
1.
TV Neustadt 1
BA
34,10
Schmitt, Thomas 2005
Falke, Julian 2005
Agbodenou, Florian 2005
Vasilijevic, Mirko 2004
2.
TV Lenzkirch 1
BA
36,02
Pröller, Valentin 2005
Waldvogel, Marco 2005
Wiesner, Moritz 2005
Straub, Maurice 2004
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
05.07.2014
1.
TV Neustadt 1
BA
41,84
Schwab, Pirmin 2001
Agbodenou, David 2001
Vasilijevic, Milan 2001
Sorgius, Jannis 2001
TB Löffingen 1
BA
disq.
Laufer, Robert 2001
Leber, Niklas 2003
Weh, Marco 2001
Scherzinger, Alexander 2001
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
05.07.2014
1.
15392
Ketterer, Silas
1997
BA
TV Neustadt
12,05
+0,4
2.
21467
Schwab, Niklas
1997
BA
TV Neustadt
12,47
+0,4
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
TB Löffingen
n.a.
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
05.07.2014
17689
Isele, Max
1997
BA
TB Löffingen
abgem.
15392
Ketterer, Silas
1997
BA
TV Neustadt
abgem.
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
05.07.2014
1.
15392
Ketterer, Silas
1997
BA
TV Neustadt
5,43
+0,7
5,12
(+1,1)
5,43
(+0,7)
x
x
3,91
(+0,3)
-
2.
21467
Schwab, Niklas
1997
BA
TV Neustadt
5,09
-0,7
4,94
(-0,1)
4,86
(+0,7)
x
5,08
(+0,0)
4,93
(-0,2)
5,09
(-0,7)
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
TB Löffingen
n.a.
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
05.07.2014
1.
15392
Ketterer, Silas
1997
BA
TV Neustadt
12,51
11,77
12,51
x
11,75
12,21
11,98
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
TB Löffingen
n.a.
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
05.07.2014
1.
19763
Gregori, Dario
1996
BA
TV Neustadt
11,61
+0,4
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
05.07.2014
1.
TB Löffingen 1
BA
48,58
Zemann, Timo 1996
Isele, Max 1997
Beckert, Lukas 1998
Hauser, Pirmin 1995
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
05.07.2014
19763
Gregori, Dario
1996
BA
TV Neustadt
abgem.
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
05.07.2014
1.
16875
Baumann, Raphael
1996
BA
LG Offenburg
7,02
-0,4
6,27
(+0,6)
6,68
(-0,7)
6,64
(-0,3)
7,02
(-0,4)
6,86
(-1,4)
-
2.
19763
Gregori, Dario
1996
BA
TV Neustadt
6,20
+0,0
5,91
(+0,6)
5,94
(+0,0)
6,20
(+0,0)
6,17
(+0,1)
-
-
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
05.07.2014
1.
19763
Gregori, Dario
1996
BA
TV Neustadt
10,20
9,94
9,56
10,20
x
9,90
-
Junioren U23
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
05.07.2014
1.
15401
Wiesler, Max
1994
BA
TV Neustadt
11,97
+0,4
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
05.07.2014
15401
Wiesler, Max
1994
BA
TV Neustadt
abgem.
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
05.07.2014
1.
15401
Wiesler, Max
1994
BA
TV Neustadt
5,97
+0,0
x
x
5,97
(+0,0)
5,53
(-0,7)
-
-
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
05.07.2014
1.
15401
Wiesler, Max
1994
BA
TV Neustadt
10,43
9,93
x
10,43
10,12
x
9,64
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
05.07.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Nägele, Helena
2006
BA
TB Löffingen
844
9,00
289
289
2,78
275
275
20,00
280
280
2.
Heitzmann, Theresa
2006
BA
TV Neustadt
614
10,18
191
191
2,61
250
250
12,50
173
173
3.
Nock, Johanna
2006
BA
SV Eisenbach
577
10,07
199
199
2,22
190
190
13,50
188
188
4.
Pröller, Antonia
2006
BA
TV Lenzkirch
573
10,71
154
154
2,58
246
246
12,50
173
173
5.
Lampert, Melina
2006
BA
TV Lenzkirch
564
10,37
177
177
2,37
214
214
12,50
173
173
6.
Bohnet, Angelika
2006
BA
SV Eisenbach
260
12,18
69
69
1,75
110
110
7,50
81
81
Weibliche Kinder WK U08 3-Kampf (Finale) - Kinder W8
05.07.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Mattisseck, Luise
2007
BA
TV Neustadt
551
9,77
222
222
2,52
237
237
8,00
92
92
2.
Widder, Annemarie
2007
BA
TB Löffingen
534
10,03
202
202
2,19
185
185
11,00
147
147
3.
604611
Koyun, Melina
2008
BA
TuS Bonndorf
417
11,69
95
95
2,13
175
175
11,00
147
147
4.
Grüninger, Paula
2007
BA
TV Lenzkirch
412
10,86
144
144
2,26
197
197
7,00
71
71
5.
Burghard, Hannah
2008
BA
TB Löffingen
403
11,26
120
120
2,11
172
172
9,00
111
111
6.
Schwär, Nele
2007
BA
TV Neustadt
384
10,93
140
140
1,99
152
152
8,00
92
92
7.
Gauger, Jule
2007
BA
TB Löffingen
317
11,79
89
89
1,79
117
117
9,00
111
111
8.
Schmitt, Anja
2007
BA
TV Neustadt
316
11,21
123
123
2,02
157
157
5,50
36
36
9.
Lampert, Leni
2007
BA
TV Lenzkirch
233
11,70
94
94
1,53
68
68
7,00
71
71
10.
Schwer, Nina
2008
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
92
19,71
0
0
1,25
11
11
7,50
81
81
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
05.07.2014
Mattisseck, Luise
2007
BA
TV Neustadt
9,77
Widder, Annemarie
2007
BA
TB Löffingen
10,03
Grüninger, Paula
2007
BA
TV Lenzkirch
10,86
Schwär, Nele
2007
BA
TV Neustadt
10,93
Schmitt, Anja
2007
BA
TV Neustadt
11,21
Burghard, Hannah
2008
BA
TB Löffingen
11,26
604611
Koyun, Melina
2008
BA
TuS Bonndorf
11,69
Lampert, Leni
2007
BA
TV Lenzkirch
11,70
Gauger, Jule
2007
BA
TB Löffingen
11,79
Schwer, Nina
2008
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
19,71
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
05.07.2014
Nägele, Helena
2006
BA
TB Löffingen
9,00
Nock, Johanna
2006
BA
SV Eisenbach
10,07
Heitzmann, Theresa
2006
BA
TV Neustadt
10,18
Lampert, Melina
2006
BA
TV Lenzkirch
10,37
Pröller, Antonia
2006
BA
TV Lenzkirch
10,71
Bohnet, Angelika
2006
BA
SV Eisenbach
12,18
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
05.07.2014
Mattisseck, Luise
2007
BA
TV Neustadt
2,52
Grüninger, Paula
2007
BA
TV Lenzkirch
2,26
Widder, Annemarie
2007
BA
TB Löffingen
2,19
604611
Koyun, Melina
2008
BA
TuS Bonndorf
2,13
Burghard, Hannah
2008
BA
TB Löffingen
2,11
Schmitt, Anja
2007
BA
TV Neustadt
2,02
Schwär, Nele
2007
BA
TV Neustadt
1,99
Gauger, Jule
2007
BA
TB Löffingen
1,79
Lampert, Leni
2007
BA
TV Lenzkirch
1,53
Schwer, Nina
2008
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
1,25
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
05.07.2014
Nägele, Helena
2006
BA
TB Löffingen
2,78
Heitzmann, Theresa
2006
BA
TV Neustadt
2,61
Pröller, Antonia
2006
BA
TV Lenzkirch
2,58
Lampert, Melina
2006
BA
TV Lenzkirch
2,37
Nock, Johanna
2006
BA
SV Eisenbach
2,22
Bohnet, Angelika
2006
BA
SV Eisenbach
1,75
Schlagball (Finale) - Kinder W8
05.07.2014
Widder, Annemarie
2007
BA
TB Löffingen
11,00
604611
Koyun, Melina
2008
BA
TuS Bonndorf
11,00
Burghard, Hannah
2008
BA
TB Löffingen
9,00
Gauger, Jule
2007
BA
TB Löffingen
9,00
Mattisseck, Luise
2007
BA
TV Neustadt
8,00
Schwär, Nele
2007
BA
TV Neustadt
8,00
Schwer, Nina
2008
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
7,50
Grüninger, Paula
2007
BA
TV Lenzkirch
7,00
Lampert, Leni
2007
BA
TV Lenzkirch
7,00
Schmitt, Anja
2007
BA
TV Neustadt
5,50
Schlagball (Finale) - Kinder W8
05.07.2014
Nägele, Helena
2006
BA
TB Löffingen
20,00
Nock, Johanna
2006
BA
SV Eisenbach
13,50
Heitzmann, Theresa
2006
BA
TV Neustadt
12,50
Pröller, Antonia
2006
BA
TV Lenzkirch
12,50
Lampert, Melina
2006
BA
TV Lenzkirch
12,50
Bohnet, Angelika
2006
BA
SV Eisenbach
7,50
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
05.07.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Brugger, Annika
2005
BA
TV Lenzkirch
934
8,88
300
300
3,56
381
381
18,00
253
253
2.
Manz, Melissa
2005
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
726
9,88
214
214
2,57
245
245
19,00
267
267
3.
603359
Horngacher, Dana
2005
BA
TV Neustadt
694
9,55
240
240
2,88
290
290
12,00
164
164
4.
600626
Koyun, Merle
2005
BA
TuS Bonndorf
675
10,08
198
198
2,31
204
204
19,50
273
273
5.
602459
Dorer, Giulietta
2005
BA
TuS Bonndorf
576
9,64
233
233
2,49
232
232
9,00
111
111
6.
Sawetzki, Elena
2005
BA
SV Eisenbach
303
11,39
112
112
1,75
110
110
7,50
81
81
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
05.07.2014
Brugger, Annika
2005
BA
TV Lenzkirch
8,88
603359
Horngacher, Dana
2005
BA
TV Neustadt
9,55
602459
Dorer, Giulietta
2005
BA
TuS Bonndorf
9,64
Manz, Melissa
2005
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
9,88
600626
Koyun, Merle
2005
BA
TuS Bonndorf
10,08
Sawetzki, Elena
2005
BA
SV Eisenbach
11,39
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
05.07.2014
Brugger, Annika
2005
BA
TV Lenzkirch
3,56
603359
Horngacher, Dana
2005
BA
TV Neustadt
2,88
Manz, Melissa
2005
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
2,57
602459
Dorer, Giulietta
2005
BA
TuS Bonndorf
2,49
600626
Koyun, Merle
2005
BA
TuS Bonndorf
2,31
Sawetzki, Elena
2005
BA
SV Eisenbach
1,75
Schlagball (Finale) - Kinder W9
05.07.2014
600626
Koyun, Merle
2005
BA
TuS Bonndorf
19,50
Manz, Melissa
2005
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
19,00
Brugger, Annika
2005
BA
TV Lenzkirch
18,00
603359
Horngacher, Dana
2005
BA
TV Neustadt
12,00
602459
Dorer, Giulietta
2005
BA
TuS Bonndorf
9,00
Sawetzki, Elena
2005
BA
SV Eisenbach
7,50
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
05.07.2014
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
TB Löffingen
8,22
2.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
8,57
3.
Glaser, Anne
2004
BA
SV Eisenbach
8,90
4.
Glunk, Anna
2004
BA
TB Löffingen
9,90
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
05.07.2014
1.
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
TV Neustadt
8,24
2.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
TB Löffingen
8,54
3.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
TB Löffingen
8,90
4.
Cytatcki, Victoria
2004
BA
TB Löffingen
9,57
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
05.07.2014
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
TB Löffingen
8,22
2.
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
TV Neustadt
8,24
3.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
TB Löffingen
8,54
4.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
8,57
5.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
TB Löffingen
8,90
5.
Glaser, Anne
2004
BA
SV Eisenbach
8,90
7.
Cytatcki, Victoria
2004
BA
TB Löffingen
9,57
8.
Glunk, Anna
2004
BA
TB Löffingen
9,90
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
05.07.2014
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
TB Löffingen
4,05
4,05
3,89
3,74
3,42
x
3,44
2.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
TB Löffingen
3,59
3,55
3,37
3,48
3,51
3,57
3,59
3.
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
TV Neustadt
3,57
3,43
3,57
3,32
3,35
3,50
3,21
4.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
3,25
3,10
3,25
3,16
2,97
3,05
3,13
5.
Cytatcki, Victoria
2004
BA
TB Löffingen
3,12
x
x
3,03
x
3,12
3,02
6.
Glaser, Anne
2004
BA
SV Eisenbach
3,12
2,86
2,84
3,12
2,90
2,73
2,99
7.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
TB Löffingen
2,99
2,58
2,58
2,67
2,91
2,78
2,99
8.
Glunk, Anna
2004
BA
TB Löffingen
2,29
x
2,27
2,14
2,29
2,25
2,28
Schlagball (Finale) - Kinder W10
05.07.2014
1.
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
TV Neustadt
26,00
17,00
22,00
20,00
22,00
21,00
26,00
2.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
TB Löffingen
25,50
23,00
25,50
23,50
20,00
25,00
20,00
3.
Cytatcki, Victoria
2004
BA
TB Löffingen
23,00
20,50
19,50
17,00
23,00
19,00
18,50
4.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
TB Löffingen
21,50
21,00
19,50
21,50
19,00
21,00
18,00
5.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
17,00
17,00
16,50
1,50
15,00
16,50
17,00
6.
Glaser, Anne
2004
BA
SV Eisenbach
16,50
10,00
16,50
14,00
14,00
15,00
15,00
7.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
TB Löffingen
14,00
12,00
12,50
10,00
14,00
12,50
12,00
8.
Glunk, Anna
2004
BA
TB Löffingen
8,00
3,00
8,00
7,50
6,50
7,50
-
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
05.07.2014
1.
Braun, Melanie
2003
BA
TB Löffingen
8,64
2.
Burghard, Lea
2003
BA
TB Löffingen
9,84
Czernawski, Finja
2003
BA
TB Löffingen
n.a.
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
05.07.2014
1.
Braun, Melanie
2003
BA
TB Löffingen
3,27
3,11
3,14
2,96
3,27
3,18
3,26
2.
Burghard, Lea
2003
BA
TB Löffingen
2,48
2,38
2,48
2,25
2,22
2,12
2,39
Czernawski, Finja
2003
BA
TB Löffingen
n.a.
Schlagball (Finale) - Kinder W11
05.07.2014
1.
Braun, Melanie
2003
BA
TB Löffingen
24,00
24,00
23,00
22,50
24,00
19,50
24,00
2.
Burghard, Lea
2003
BA
TB Löffingen
13,50
12,00
11,00
13,50
9,50
8,50
12,50
Czernawski, Finja
2003
BA
TB Löffingen
n.a.
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
05.07.2014
1.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
TB Löffingen
11,68
2.
Pfeifer, Madelene
2002
BA
TB Löffingen
12,54
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
05.07.2014
Pfeifer, Madelene
2002
BA
TB Löffingen
abgem.
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
05.07.2014
1.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
TB Löffingen
3,85
3,69
3,77
3,61
3,71
3,69
3,85
2.
Pfeifer, Madelene
2002
BA
TB Löffingen
3,59
3,59
3,55
3,48
3,53
3,40
3,50
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
05.07.2014
1.
Pfeifer, Madelene
2002
BA
TB Löffingen
27,00
25,50
26,00
26,50
25,00
27,00
27,00
2.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
TB Löffingen
19,50
19,00
19,50
18,50
19,00
18,00
18,50
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
05.07.2014
1.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
10,90
2.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
11,15
3.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
11,47
4.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
TB Löffingen
11,95
5.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
TB Löffingen
12,14
6.
24243
Colignon, Eva
2001
BA
TV Lenzkirch
12,38
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
05.07.2014
1.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
1,35
2.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
1,35
3.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
1,30
4.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
TB Löffingen
1,25
5.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
TB Löffingen
1,25
105
110
115
120
125
130
135
140
Walleser
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Straub
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Ziegler
-
o
o
o
o
o
xxx
Laufer
o
o
o
o
o
xxx
Leber
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
05.07.2014
1.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
4,77
+0,0
4,39
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,77
(+0,0)
2.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
4,60
+0,0
x
4,45
(+0,0)
x
4,60
(+0,0)
x
4,22
(+0,0)
3.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
TB Löffingen
4,26
+0,0
4,15
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
4,16
+0,0
4,16
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,08
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,15
(+0,0)
5.
24243
Colignon, Eva
2001
BA
TV Lenzkirch
3,61
+0,0
3,61
(+0,0)
x
x
3,60
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,44
(+0,0)
6.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
TB Löffingen
3,54
+0,0
3,35
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,53
(+0,0)
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
05.07.2014
1.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
41,00
37,00
32,00
38,50
37,00
38,50
41,00
2.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
32,50
32,50
31,50
32,50
23,50
29,50
32,00
3.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
28,50
28,50
22,50
25,50
20,50
28,50
28,00
4.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
TB Löffingen
26,50
18,00
24,50
25,50
21,50
26,50
24,00
5.
24243
Colignon, Eva
2001
BA
TV Lenzkirch
21,00
21,00
20,00
20,50
20,50
15,50
18,00
6.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
TB Löffingen
19,50
19,50
19,50
17,50
17,50
18,50
18,50
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
05.07.2014
1.
42735
Herrmann, Carolin
2000
WÜ
FSV Schwenningen
13,76
+0,9
2.
42730
Rosenfelder, Sina
2000
WÜ
FSV Schwenningen
13,83
+0,9
3.
Rontke, Larissa
2000
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
14,23
+0,9
4.
23710
Lippert, Ann-Kathrin
2000
BA
TV Lenzkirch
16,54
+0,9
21048
Geisinger, Anja
2000
BA
LG Baar
n.a.
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
05.07.2014
1.
42730
Rosenfelder, Sina
2000
WÜ
FSV Schwenningen
4,58
-0,3
4,44
(-0,2)
x
3,35
(+0,1)
4,27
(+0,1)
4,55
(-0,2)
4,58
(-0,3)
2.
42735
Herrmann, Carolin
2000
WÜ
FSV Schwenningen
4,27
-0,4
4,27
(-0,4)
4,11
(-0,6)
-
x
3,97
(+0,5)
-
3.
23710
Lippert, Ann-Kathrin
2000
BA
TV Lenzkirch
3,77
+0,3
3,68
(-0,2)
3,34
(+0,2)
3,25
(+0,6)
3,77
(+0,3)
3,38
(+0,9)
3,39
(-1,2)
4.
Rontke, Larissa
2000
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
3,76
+0,6
3,55
(+0,0)
3,64
(+0,6)
3,62
(-1,3)
3,75
(-0,1)
3,73
(+0,1)
3,76
(+0,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
05.07.2014
1.
23710
Lippert, Ann-Kathrin
2000
BA
TV Lenzkirch
6,63
5,91
6,63
6,48
6,35
5,98
5,90
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
05.07.2014
1.
23973
Zimmermann, Ellen
1999
BA
TB Löffingen
14,20
+0,6
2.
18886
Rommel, Anna-Lea
1999
BA
TV Lenzkirch
15,43
+0,6
3.
23709
Kötting, Hanna
1999
BA
TV Lenzkirch
15,63
+0,6
4.
601408
Rommler, Kim
1999
BA
TV Lenzkirch
16,43
+0,6
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
05.07.2014
1.
23973
Zimmermann, Ellen
1999
BA
TB Löffingen
1,50
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Zimmermann
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
05.07.2014
1.
23736
Walter, Lisa
1999
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
4,11
-0,3
3,85
(+0,0)
3,65
(+0,2)
4,11
(-0,3)
3,59
(-0,3)
3,81
(+0,2)
4,00
(+0,0)
2.
18886
Rommel, Anna-Lea
1999
BA
TV Lenzkirch
4,03
-0,9
4,03
(-0,9)
x
3,81
(-0,3)
3,75
(+0,3)
3,98
(+0,0)
3,98
(+0,3)
3.
23709
Kötting, Hanna
1999
BA
TV Lenzkirch
3,91
+0,1
3,65
(+0,3)
3,75
(-0,2)
3,81
(+0,1)
3,91
(+0,1)
x
3,71
(+0,0)
4.
601408
Rommler, Kim
1999
BA
TV Lenzkirch
3,39
-1,4
3,07
(+0,2)
3,33
(+0,2)
3,32
(+0,2)
2,48
(+0,0)
3,19
(-0,3)
3,39
(-1,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
05.07.2014
1.
23709
Kötting, Hanna
1999
BA
TV Lenzkirch
7,40
7,09
7,40
7,34
5,24
7,04
7,19
2.
18886
Rommel, Anna-Lea
1999
BA
TV Lenzkirch
6,94
6,94
6,61
x
x
6,46
6,47
3.
601408
Rommler, Kim
1999
BA
TV Lenzkirch
6,18
5,22
5,83
5,63
5,52
5,53
6,18
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
05.07.2014
1.
TV Neustadt 1
BA
43,16
Mattisseck, Luise 2007
Schwär, Nele 2007
Schmitt, Anja 2007
Heitzmann, Theresa 2006
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
05.07.2014
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U10
05.07.2014
1.
TV Neustadt 1
BA
43,16
Mattisseck, Luise 2007
Schwär, Nele 2007
Schmitt, Anja 2007
Heitzmann, Theresa 2006
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
05.07.2014
1.
TB Löffingen 2
BA
33,54
Birkenberger, Paula 2004
Braun, Melanie 2003
Franke, Lilli 2004
Cytatcki, Victoria 2004
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
05.07.2014
1.
TV Lenzkirch 1
BA
42,32
Ziegler, Sarah 2001
Colignon, Eva 2001
Straub, Lea 2001
Walleser, Larissa 2001
2.
TB Löffingen 1
BA
45,54
Pfeifer, Madelene 2002
Laufer, Annalena 2001
Binder, Jessica 2002
Leber, Lisa 2001
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
05.07.2014
1.
TV Lenzkirch 1
BA
1:01,33
Rommler, Kim 1999
Lippert, Ann-Kathrin 2000
Kötting, Hanna 1999
Rommel, Anna-Lea 1999
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.07.2014
1.
18888
Wißler, Luisa
1998
BA
TV Lenzkirch
13,51
+0,1
2.
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
13,69
+0,1
3.
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
13,71
+0,1
4.
23728
Pflug, Anna
1997
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
13,99
+0,1
5.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
TB Löffingen
14,35
+0,1
6.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
15,10
+0,1
7.
18569
Siefert, Lea
1998
BA
TB Löffingen
15,55
+0,1
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
05.07.2014
1.
TB Löffingen 1
BA
59,28
Käfer, Sophia 1998
Zimmermann, Ellen 1999
Siefert, Lea 1998
Plasch, Jessica 1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
05.07.2014
1.
18888
Wißler, Luisa
1998
BA
TV Lenzkirch
1,50
2.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
1,40
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Wißler
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Streicher
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
05.07.2014
1.
18888
Wißler, Luisa
1998
BA
TV Lenzkirch
4,96
+1,1
4,72
(-0,4)
4,56
(-0,6)
4,51
(-1,0)
4,82
(+0,6)
4,69
(+0,6)
4,96
(+1,1)
2.
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
4,79
+0,2
4,53
(-1,2)
4,79
(+0,2)
4,51
(-0,5)
4,64
(+1,2)
4,70
(-0,9)
4,77
(-0,2)
3.
23728
Pflug, Anna
1997
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
4,72
+0,0
4,18
(-0,2)
4,62
(+0,5)
4,31
(-1,6)
4,05
(-1,0)
4,72
(+0,0)
4,39
(+1,2)
4.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
TB Löffingen
4,58
+0,6
4,16
(+0,1)
4,40
(-0,2)
4,58
(+0,6)
4,35
(+0,0)
x
4,22
(-0,3)
5.
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
4,48
+0,6
4,48
(+0,6)
x
x
x
-
-
6.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
4,10
-0,3
3,40
(+0,1)
x
x
3,64
(+0,3)
4,10
(-0,3)
3,98
(+1,5)
7.
18569
Siefert, Lea
1998
BA
TB Löffingen
3,81
+0,7
3,50
(-1,8)
3,56
(-0,4)
3,49
(+0,2)
3,81
(+0,7)
3,44
(+0,3)
3,70
(+0,1)
8.
600693
Thor, Mareike
1998
BA
TuS Bonndorf
3,58
+0,5
3,45
(-0,2)
3,50
(-0,3)
3,58
(+0,5)
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
05.07.2014
1.
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
10,36
10,17
10,36
9,39
9,19
8,90
9,73
2.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
TB Löffingen
9,44
x
9,44
x
8,80
9,13
9,26
3.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
9,33
8,79
8,92
9,21
8,21
9,33
8,45
4.
18888
Wißler, Luisa
1998
BA
TV Lenzkirch
8,21
8,12
x
7,80
8,12
8,02
8,21
5.
600693
Thor, Mareike
1998
BA
TuS Bonndorf
6,83
6,42
6,23
6,83
6,54
6,51
5,93
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
05.07.2014
1.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
5,11
+0,7
4,93
(-0,2)
4,89
(+0,2)
4,91
(+0,3)
x
4,87
(+0,0)
5,11
(+0,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
05.07.2014
1.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
11,36
11,36
x
11,22
11,10
11,07
x
Juniorinnen U23
100 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
05.07.2014
1.
23351
Siebert, Anna-Lena
1993
BA
TV Neustadt
13,60
+0,6
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
05.07.2014
1.
23351
Siebert, Anna-Lena
1993
BA
TV Neustadt
1,50
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Siebert
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
05.07.2014
1.
23351
Siebert, Anna-Lena
1993
BA
TV Neustadt
5,22
+0,2
5,12
(+0,0)
x
5,03
(-0,3)
5,22
(+0,2)
5,06
(+0,4)
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
05.07.2014
1.
23351
Siebert, Anna-Lena
1993
BA
TV Neustadt
9,12
8,78
9,12
8,76
x
x
8,36
Kreismeisterschaften
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
05.07.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Grüninger, Silas
2006
BA
TB Löffingen
590
10,06
171
171
2,63
215
215
25,50
204
204
2.
Reinhardt, Manuel
2006
BA
TB Löffingen
589
9,53
211
211
2,71
226
226
20,00
152
152
3.
Maier, Jakob
2006
BA
TB Löffingen
538
10,10
168
168
2,77
234
234
18,50
136
136
4.
Schwer, Lars
2006
BA
SV Eisenbach
477
9,87
184
184
2,54
202
202
14,50
91
91
5.
605113
Rossi, Tiziano
2006
BA
TuS Bonndorf
446
10,82
120
120
2,49
195
195
18,00
131
131
6.
Wiesner, Julius
2007
BA
TV Lenzkirch
362
10,74
125
125
2,24
158
158
13,50
79
79
7.
Binder, Julian
2006
BA
TB Löffingen
195
11,73
68
68
1,89
102
102
9,50
25
25
Männliche Kinder 3-Kampf MK U08 (Finale) - Kinder M8
05.07.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Laufer, Luis
2007
BA
TB Löffingen
462
10,20
161
161
2,47
192
192
16,00
109
109
2.
Horngacher, Amadeus
2007
BA
TV Neustadt
448
10,27
156
156
2,41
183
183
16,00
109
109
3.
Fritsche, Simon
2007
BA
TB Löffingen
432
10,61
133
133
2,54
202
202
15,00
97
97
4.
Glunk, David
2008
BA
TB Löffingen
242
11,19
98
98
2,15
144
144
5,50
0
0
5.
Brehmer, Matthias
2008
BA
LG Baar - Löffingen
184
12,32
38
38
1,72
73
73
13,00
73
73
6.
Lauble, Benedikt
2008
BA
TB Löffingen
145
12,37
36
36
1,93
109
109
7,50
0
0
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
05.07.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
23925
Agbodenou, Florian
2005
BA
TV Neustadt
977
8,01
355
355
3,96
383
383
29,50
239
239
2.
Wiesner, Moritz
2005
BA
TV Lenzkirch
817
8,98
257
257
3,34
309
309
31,00
251
251
3.
600620
Hogg, Luis
2005
BA
TuS Bonndorf
792
8,72
281
281
3,36
311
311
25,00
200
200
4.
24462
Falke, Julian
2005
BA
TV Neustadt
749
8,62
291
291
3,05
272
272
23,50
186
186
5.
Waldvogel, Marco
2005
BA
TV Lenzkirch
742
8,78
276
276
3,38
314
314
20,00
152
152
6.
Faißt, Herbert
2005
BA
TB Löffingen
711
9,04
252
252
3,03
269
269
24,00
190
190
7.
603409
Schmitt, Thomas
2005
BA
TV Neustadt
644
8,97
258
258
2,92
255
255
18,00
131
131
8.
Pröller, Valentin
2005
BA
TV Lenzkirch
604
9,73
195
195
3,02
268
268
19,00
141
141
9.
600631
Morath, Niklas
2005
BA
TuS Bonndorf
583
9,49
214
214
3,01
266
266
15,50
103
103
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
05.07.2014
1.
Dietlmeier, Patrick
2004
BA
TV Lenzkirch
7,91
2.
23923
Vasilijevic, Mirko
2004
BA
TV Neustadt
8,39
3.
Straub, Maurice
2004
BA
TV Lenzkirch
8,97
4.
600611
Sigwart, Christoph
2004
BA
TuS Bonndorf
10,03
Link, David
2004
BA
TB Löffingen
n.a.
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
05.07.2014
1.
Dietlmeier, Patrick
2004
BA
TV Lenzkirch
3,76
3,66
3,76
3,66
x
3,64
3,59
2.
23923
Vasilijevic, Mirko
2004
BA
TV Neustadt
3,43
3,43
3,37
3,08
3,41
3,26
2,50
3.
Straub, Maurice
2004
BA
TV Lenzkirch
3,22
3,08
x
x
3,20
3,14
3,22
4.
600611
Sigwart, Christoph
2004
BA
TuS Bonndorf
2,93
2,86
2,83
2,74
2,84
2,93
2,77
Link, David
2004
BA
TB Löffingen
n.a.
Schlagball (Finale) - Kinder M10
05.07.2014
1.
23923
Vasilijevic, Mirko
2004
BA
TV Neustadt
32,50
32,00
31,00
28,50
31,00
32,50
31,50
2.
Straub, Maurice
2004
BA
TV Lenzkirch
28,50
23,50
28,50
x
26,50
26,00
20,50
3.
Dietlmeier, Patrick
2004
BA
TV Lenzkirch
23,50
23,50
22,50
23,50
21,00
17,50
14,50
4.
600611
Sigwart, Christoph
2004
BA
TuS Bonndorf
23,00
9,50
16,50
17,50
20,50
19,50
23,00
Link, David
2004
BA
TB Löffingen
n.a.
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
05.07.2014
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
TB Löffingen
8,18
2.
Schüler, Jannik
2003
BA
TV Lenzkirch
9,64
24470
Link, Daniel
2003
BA
TB Löffingen
n.a.
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
05.07.2014
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
TB Löffingen
3,98
3,73
3,74
3,93
3,50
3,90
3,98
2.
Schüler, Jannik
2003
BA
TV Lenzkirch
3,04
2,65
3,04
2,84
2,77
x
2,72
24470
Link, Daniel
2003
BA
TB Löffingen
n.a.
Schlagball (Finale) - Kinder M11
05.07.2014
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
TB Löffingen
40,00
36,00
30,00
33,00
36,00
35,50
40,00
2.
Schüler, Jannik
2003
BA
TV Lenzkirch
20,50
20,50
12,00
17,50
15,50
15,50
16,00
24470
Link, Daniel
2003
BA
TB Löffingen
n.a.
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
05.07.2014
Frey, Rico
2002
BA
LG Baar
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
05.07.2014
Frey, Rico
2002
BA
LG Baar
n.a.
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
05.07.2014
Frey, Rico
2002
BA
LG Baar
n.a.
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
05.07.2014
1.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
9,93
2.
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
11,62
3.
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
11,63
4.
604561
Scherzinger, Alexander
2001
BA
TB Löffingen
12,41
5.
Weh, Marco
2001
BA
TB Löffingen
12,59
24469
Martin, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
05.07.2014
1.
19908
Vasilijevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
11,30
2.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
11,83
3.
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
11,90
4.
600694
Tröndle, Adrian
2001
BA
TuS Bonndorf
11,93
5.
23594
Meier, Mirko
2001
BA
TuS Bonndorf
12,09
6.
24133
Laufer, Robert
2001
BA
TB Löffingen
13,77
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
05.07.2014
1.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
9,93
2.
19908
Vasilijevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
11,30
3.
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
11,62
4.
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
11,63
5.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
11,83
6.
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
11,90
7.
600694
Tröndle, Adrian
2001
BA
TuS Bonndorf
11,93
8.
23594
Meier, Mirko
2001
BA
TuS Bonndorf
12,09
9.
604561
Scherzinger, Alexander
2001
BA
TB Löffingen
12,41
10.
Weh, Marco
2001
BA
TB Löffingen
12,59
11.
24133
Laufer, Robert
2001
BA
TB Löffingen
13,77
24469
Martin, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
05.07.2014
1.
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
1,35
2.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
1,35
3.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
1,30
4.
19908
Vasilijevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
1,30
5.
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
1,30
6.
604561
Scherzinger, Alexander
2001
BA
TB Löffingen
1,20
7.
Weh, Marco
2001
BA
TB Löffingen
1,10
24469
Martin, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
24133
Laufer, Robert
2001
BA
TB Löffingen
o.g.V.
110
115
120
125
130
135
140
Ambs
-
-
o
o
o
o
xxx
Schwab
-
-
-
o
o
xo
xxx
Sorgius
-
-
o
o
o
xxx
Vasilijevic
-
-
o
xo
xo
xxx
Reichel
-
o
o
o
xxo
xxx
Scherzinger
-
xo
xo
xxx
Weh
xo
xxx
Laufer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
05.07.2014
1.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
4,77
4,53
4,68
4,64
4,77
4,66
4,62
2.
19908
Vasilijevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
4,32
4,25
4,20
4,18
4,30
4,24
4,32
3.
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
4,30
4,30
4,20
4,19
3,94
3,66
4,04
4.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
4,14
3,75
3,87
3,59
3,95
3,85
4,14
5.
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
3,98
3,96
3,79
3,98
3,94
3,85
3,81
6.
604561
Scherzinger, Alexander
2001
BA
TB Löffingen
3,83
3,66
3,72
2,28
3,73
3,54
3,83
7.
23594
Meier, Mirko
2001
BA
TuS Bonndorf
3,78
3,78
3,69
3,51
3,60
3,69
3,78
8.
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
3,70
3,67
3,68
3,70
3,40
x
3,50
9.
600694
Tröndle, Adrian
2001
BA
TuS Bonndorf
3,69
3,63
3,21
3,69
10.
Weh, Marco
2001
BA
TB Löffingen
3,57
3,57
3,50
3,27
11.
24133
Laufer, Robert
2001
BA
TB Löffingen
3,00
x
x
3,00
24469
Martin, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
05.07.2014
1.
19908
Vasilijevic, Milan
2001
BA
TV Neustadt
44,00
42,50
40,00
44,00
42,00
43,50
43,50
2.
19903
Reichel, Adrian
2001
BA
TV Neustadt
37,00
31,00
31,00
35,50
35,00
35,50
37,00
3.
19904
Sorgius, Jannis
2001
BA
TV Neustadt
37,00
33,00
32,00
34,00
26,50
32,00
37,00
4.
19902
Agbodenou, David
2001
BA
TV Neustadt
37,00
30,50
37,00
34,00
28,00
-
-
5.
19907
Schwab, Pirmin
2001
BA
TV Neustadt
32,50
24,00
28,00
25,00
28,00
29,50
32,50
6.
23095
Ambs, Philipp
2001
BA
TV Neustadt
32,00
29,50
27,50
20,00
25,00
28,00
32,00
7.
Weh, Marco
2001
BA
TB Löffingen
28,50
-
28,00
28,50
27,50
27,00
28,50
8.
24133
Laufer, Robert
2001
BA
TB Löffingen
27,50
27,50
25,00
26,50
26,50
26,00
26,00
9.
604561
Scherzinger, Alexander
2001
BA
TB Löffingen
24,50
24,50
22,50
22,00
10.
23594
Meier, Mirko
2001
BA
TuS Bonndorf
24,00
23,50
23,50
24,00
11.
600694
Tröndle, Adrian
2001
BA
TuS Bonndorf
18,50
-
18,50
18,50
24469
Martin, Niklas
2001
BA
LG Baar
n.a.
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
05.07.2014
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
13,06
+0,9
2.
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
13,69
+0,9
3.
24077
Vitacca, Angelo
2000
BA
TV Neustadt
14,96
+0,9
Riegger, Vincent
2000
BA
LG Baar
n.a.
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
05.07.2014
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
1,40
Riegger, Vincent
2000
BA
LG Baar
abgem.
24077
Vitacca, Angelo
2000
BA
TV Neustadt
o.g.V.
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
o.g.V.
125
130
135
140
145
Thor
-
-
-
xxo
xxx
Vitacca
xxx
Kleber
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
05.07.2014
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
5,20
-0,5
5,20
(-0,5)
4,97
(-0,1)
4,90
(-0,3)
-
-
-
2.
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
4,44
-0,9
4,28
(+0,0)
x
4,44
(-0,9)
4,30
(-0,1)
2,92
(-0,1)
x
3.
24077
Vitacca, Angelo
2000
BA
TV Neustadt
4,07
+0,0
4,07
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,85
(+1,0)
3,49
(-0,2)
x
4,02
(-0,5)
Riegger, Vincent
2000
BA
LG Baar
n.a.
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
05.07.2014
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
10,02
9,60
9,90
10,02
9,74
9,19
8,85
2.
23971
Kleber, Lars
2000
BA
TV Neustadt
7,79
6,08
6,44
7,36
7,18
7,78
7,79
Riegger, Vincent
2000
BA
LG Baar
n.a.
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
05.07.2014
1.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
12,67
+0,9
2.
23616
Kienzle, Paul
1999
BA
TuS Bonndorf
13,83
+0,9
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
05.07.2014
1.
23616
Kienzle, Paul
1999
BA
TuS Bonndorf
1,40
2.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
1,25
125
130
135
140
145
Kienzle
o
o
o
o
xxx
Fuhrer
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
05.07.2014
1.
23616
Kienzle, Paul
1999
BA
TuS Bonndorf
4,42
+1,5
x
4,28
(-0,3)
x
4,42
(+1,5)
x
4,21
(-0,3)
2.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
4,17
+0,6
3,36
(-0,4)
2,96
(+0,0)
4,17
(+0,6)
4,15
(-0,5)
x
3,53
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
05.07.2014
1.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
8,87
8,60
8,80
8,65
5,67
8,87
8,68
2.
23616
Kienzle, Paul
1999
BA
TuS Bonndorf
7,52
x
6,93
6,94
7,00
6,82
7,52
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
05.07.2014
1.
TV Neustadt 1
BA
34,10
Schmitt, Thomas 2005
Falke, Julian 2005
Agbodenou, Florian 2005
Vasilijevic, Mirko 2004
2.
TV Lenzkirch 1
BA
36,02
Pröller, Valentin 2005
Waldvogel, Marco 2005
Wiesner, Moritz 2005
Straub, Maurice 2004
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
05.07.2014
1.
TV Neustadt 1
BA
41,84
Schwab, Pirmin 2001
Agbodenou, David 2001
Vasilijevic, Milan 2001
Sorgius, Jannis 2001
TB Löffingen 1
BA
disq.
Laufer, Robert 2001
Leber, Niklas 2003
Weh, Marco 2001
Scherzinger, Alexander 2001
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
05.07.2014
1.
15392
Ketterer, Silas
1997
BA
TV Neustadt
12,05
+0,4
2.
21467
Schwab, Niklas
1997
BA
TV Neustadt
12,47
+0,4
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
TB Löffingen
n.a.
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
05.07.2014
17689
Isele, Max
1997
BA
TB Löffingen
abgem.
15392
Ketterer, Silas
1997
BA
TV Neustadt
abgem.
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
05.07.2014
1.
15392
Ketterer, Silas
1997
BA
TV Neustadt
5,43
+0,7
5,12
(+1,1)
5,43
(+0,7)
x
x
3,91
(+0,3)
-
2.
21467
Schwab, Niklas
1997
BA
TV Neustadt
5,09
-0,7
4,94
(-0,1)
4,86
(+0,7)
x
5,08
(+0,0)
4,93
(-0,2)
5,09
(-0,7)
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
TB Löffingen
n.a.
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
05.07.2014
1.
15392
Ketterer, Silas
1997
BA
TV Neustadt
12,51
11,77
12,51
x
11,75
12,21
11,98
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
TB Löffingen
n.a.
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
05.07.2014
1.
19763
Gregori, Dario
1996
BA
TV Neustadt
11,61
+0,4
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
05.07.2014
1.
TB Löffingen 1
BA
48,58
Zemann, Timo 1996
Isele, Max 1997
Beckert, Lukas 1998
Hauser, Pirmin 1995
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
05.07.2014
19763
Gregori, Dario
1996
BA
TV Neustadt
abgem.
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
05.07.2014
1.
16875
Baumann, Raphael
1996
BA
LG Offenburg
7,02
-0,4
6,27
(+0,6)
6,68
(-0,7)
6,64
(-0,3)
7,02
(-0,4)
6,86
(-1,4)
-
2.
19763
Gregori, Dario
1996
BA
TV Neustadt
6,20
+0,0
5,91
(+0,6)
5,94
(+0,0)
6,20
(+0,0)
6,17
(+0,1)
-
-
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
05.07.2014
1.
19763
Gregori, Dario
1996
BA
TV Neustadt
10,20
9,94
9,56
10,20
x
9,90
-
Junioren U23
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
05.07.2014
1.
15401
Wiesler, Max
1994
BA
TV Neustadt
11,97
+0,4
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
05.07.2014
15401
Wiesler, Max
1994
BA
TV Neustadt
abgem.
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
05.07.2014
1.
15401
Wiesler, Max
1994
BA
TV Neustadt
5,97
+0,0
x
x
5,97
(+0,0)
5,53
(-0,7)
-
-
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
05.07.2014
1.
15401
Wiesler, Max
1994
BA
TV Neustadt
10,43
9,93
x
10,43
10,12
x
9,64
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
05.07.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Nägele, Helena
2006
BA
TB Löffingen
844
9,00
289
289
2,78
275
275
20,00
280
280
2.
Heitzmann, Theresa
2006
BA
TV Neustadt
614
10,18
191
191
2,61
250
250
12,50
173
173
3.
Nock, Johanna
2006
BA
SV Eisenbach
577
10,07
199
199
2,22
190
190
13,50
188
188
4.
Pröller, Antonia
2006
BA
TV Lenzkirch
573
10,71
154
154
2,58
246
246
12,50
173
173
5.
Lampert, Melina
2006
BA
TV Lenzkirch
564
10,37
177
177
2,37
214
214
12,50
173
173
6.
Bohnet, Angelika
2006
BA
SV Eisenbach
260
12,18
69
69
1,75
110
110
7,50
81
81
Weibliche Kinder WK U08 3-Kampf (Finale) - Kinder W8
05.07.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Mattisseck, Luise
2007
BA
TV Neustadt
551
9,77
222
222
2,52
237
237
8,00
92
92
2.
Widder, Annemarie
2007
BA
TB Löffingen
534
10,03
202
202
2,19
185
185
11,00
147
147
3.
604611
Koyun, Melina
2008
BA
TuS Bonndorf
417
11,69
95
95
2,13
175
175
11,00
147
147
4.
Grüninger, Paula
2007
BA
TV Lenzkirch
412
10,86
144
144
2,26
197
197
7,00
71
71
5.
Burghard, Hannah
2008
BA
TB Löffingen
403
11,26
120
120
2,11
172
172
9,00
111
111
6.
Schwär, Nele
2007
BA
TV Neustadt
384
10,93
140
140
1,99
152
152
8,00
92
92
7.
Gauger, Jule
2007
BA
TB Löffingen
317
11,79
89
89
1,79
117
117
9,00
111
111
8.
Schmitt, Anja
2007
BA
TV Neustadt
316
11,21
123
123
2,02
157
157
5,50
36
36
9.
Lampert, Leni
2007
BA
TV Lenzkirch
233
11,70
94
94
1,53
68
68
7,00
71
71
10.
Schwer, Nina
2008
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
92
19,71
0
0
1,25
11
11
7,50
81
81
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
05.07.2014
50m /  Weit /  SBall
1.
Brugger, Annika
2005
BA
TV Lenzkirch
934
8,88
300
300
3,56
381
381
18,00
253
253
2.
Manz, Melissa
2005
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
726
9,88
214
214
2,57
245
245
19,00
267
267
3.
603359
Horngacher, Dana
2005
BA
TV Neustadt
694
9,55
240
240
2,88
290
290
12,00
164
164
4.
600626
Koyun, Merle
2005
BA
TuS Bonndorf
675
10,08
198
198
2,31
204
204
19,50
273
273
5.
602459
Dorer, Giulietta
2005
BA
TuS Bonndorf
576
9,64
233
233
2,49
232
232
9,00
111
111
6.
Sawetzki, Elena
2005
BA
SV Eisenbach
303
11,39
112
112
1,75
110
110
7,50
81
81
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
05.07.2014
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
TB Löffingen
8,22
2.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
8,57
3.
Glaser, Anne
2004
BA
SV Eisenbach
8,90
4.
Glunk, Anna
2004
BA
TB Löffingen
9,90
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
05.07.2014
1.
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
TV Neustadt
8,24
2.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
TB Löffingen
8,54
3.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
TB Löffingen
8,90
4.
Cytatcki, Victoria
2004
BA
TB Löffingen
9,57
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
05.07.2014
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
TB Löffingen
8,22
2.
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
TV Neustadt
8,24
3.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
TB Löffingen
8,54
4.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
8,57
5.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
TB Löffingen
8,90
6.
Glaser, Anne
2004
BA
SV Eisenbach
8,90
7.
Cytatcki, Victoria
2004
BA
TB Löffingen
9,57
8.
Glunk, Anna
2004
BA
TB Löffingen
9,90
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
05.07.2014
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
TB Löffingen
4,05
4,05
3,89
3,74
3,42
x
3,44
2.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
TB Löffingen
3,59
3,55
3,37
3,48
3,51
3,57
3,59
3.
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
TV Neustadt
3,57
3,43
3,57
3,32
3,35
3,50
3,21
4.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
3,25
3,10
3,25
3,16
2,97
3,05
3,13
5.
Cytatcki, Victoria
2004
BA
TB Löffingen
3,12
x
x
3,03
x
3,12
3,02
6.
Glaser, Anne
2004
BA
SV Eisenbach
3,12
2,86
2,84
3,12
2,90
2,73
2,99
7.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
TB Löffingen
2,99
2,58
2,58
2,67
2,91
2,78
2,99
8.
Glunk, Anna
2004
BA
TB Löffingen
2,29
x
2,27
2,14
2,29
2,25
2,28
Schlagball (Finale) - Kinder W10
05.07.2014
1.
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
TV Neustadt
26,00
17,00
22,00
20,00
22,00
21,00
26,00
2.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
TB Löffingen
25,50
23,00
25,50
23,50
20,00
25,00
20,00
3.
Cytatcki, Victoria
2004
BA
TB Löffingen
23,00
20,50
19,50
17,00
23,00
19,00
18,50
4.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
TB Löffingen
21,50
21,00
19,50
21,50
19,00
21,00
18,00
5.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
17,00
17,00
16,50
1,50
15,00
16,50
17,00
6.
Glaser, Anne
2004
BA
SV Eisenbach
16,50
10,00
16,50
14,00
14,00
15,00
15,00
7.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
TB Löffingen
14,00
12,00
12,50
10,00
14,00
12,50
12,00
8.
Glunk, Anna
2004
BA
TB Löffingen
8,00
3,00
8,00
7,50
6,50
7,50
-
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
05.07.2014
1.
Braun, Melanie
2003
BA
TB Löffingen
8,64
2.
Burghard, Lea
2003
BA
TB Löffingen
9,84
Czernawski, Finja
2003
BA
TB Löffingen
n.a.
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
05.07.2014
1.
Braun, Melanie
2003
BA
TB Löffingen
3,27
3,11
3,14
2,96
3,27
3,18
3,26
2.
Burghard, Lea
2003
BA
TB Löffingen
2,48
2,38
2,48
2,25
2,22
2,12
2,39
Czernawski, Finja
2003
BA
TB Löffingen
n.a.
Schlagball (Finale) - Kinder W11
05.07.2014
1.
Braun, Melanie
2003
BA
TB Löffingen
24,00
24,00
23,00
22,50
24,00
19,50
24,00
2.
Burghard, Lea
2003
BA
TB Löffingen
13,50
12,00
11,00
13,50
9,50
8,50
12,50
Czernawski, Finja
2003
BA
TB Löffingen
n.a.
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
05.07.2014
1.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
TB Löffingen
11,68
2.
Pfeifer, Madelene
2002
BA
TB Löffingen
12,54
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
05.07.2014
Pfeifer, Madelene
2002
BA
TB Löffingen
abgem.
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
05.07.2014
1.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
TB Löffingen
3,85
3,69
3,77
3,61
3,71
3,69
3,85
2.
Pfeifer, Madelene
2002
BA
TB Löffingen
3,59
3,59
3,55
3,48
3,53
3,40
3,50
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
05.07.2014
1.
Pfeifer, Madelene
2002
BA
TB Löffingen
27,00
25,50
26,00
26,50
25,00
27,00
27,00
2.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
TB Löffingen
19,50
19,00
19,50
18,50
19,00
18,00
18,50
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
05.07.2014
1.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
10,90
2.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
11,15
3.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
11,47
4.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
TB Löffingen
11,95
5.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
TB Löffingen
12,14
6.
24243
Colignon, Eva
2001
BA
TV Lenzkirch
12,38
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
05.07.2014
1.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
1,35
2.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
1,35
3.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
1,30
4.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
TB Löffingen
1,25
5.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
TB Löffingen
1,25
105
110
115
120
125
130
135
140
Walleser
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Straub
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Ziegler
-
o
o
o
o
o
xxx
Laufer
o
o
o
o
o
xxx
Leber
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
05.07.2014
1.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
4,77
+0,0
4,39
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,71
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,77
(+0,0)
2.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
4,60
+0,0
x
4,45
(+0,0)
x
4,60
(+0,0)
x
4,22
(+0,0)
3.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
TB Löffingen
4,26
+0,0
4,15
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,13
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
4,16
+0,0
4,16
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,08
(+0,0)
3,87
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,15
(+0,0)
5.
24243
Colignon, Eva
2001
BA
TV Lenzkirch
3,61
+0,0
3,61
(+0,0)
x
x
3,60
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,44
(+0,0)
6.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
TB Löffingen
3,54
+0,0
3,35
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,45
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,53
(+0,0)
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
05.07.2014
1.
22778
Ziegler, Sarah
2001
BA
TV Lenzkirch
41,00
37,00
32,00
38,50
37,00
38,50
41,00
2.
22677
Walleser, Larissa
2001
BA
TV Lenzkirch
32,50
32,50
31,50
32,50
23,50
29,50
32,00
3.
22785
Straub, Lea
2001
BA
TV Lenzkirch
28,50
28,50
22,50
25,50
20,50
28,50
28,00
4.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
TB Löffingen
26,50
18,00
24,50
25,50
21,50
26,50
24,00
5.
24243
Colignon, Eva
2001
BA
TV Lenzkirch
21,00
21,00
20,00
20,50
20,50
15,50
18,00
6.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
TB Löffingen
19,50
19,50
19,50
17,50
17,50
18,50
18,50
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
05.07.2014
1.
Rontke, Larissa
2000
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
14,23
+0,9
2.
23710
Lippert, Ann-Kathrin
2000
BA
TV Lenzkirch
16,54
+0,9
21048
Geisinger, Anja
2000
BA
LG Baar
n.a.
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
05.07.2014
1.
23710
Lippert, Ann-Kathrin
2000
BA
TV Lenzkirch
3,77
+0,3
3,68
(-0,2)
3,34
(+0,2)
3,25
(+0,6)
3,77
(+0,3)
3,38
(+0,9)
3,39
(-1,2)
2.
Rontke, Larissa
2000
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
3,76
+0,6
3,55
(+0,0)
3,64
(+0,6)
3,62
(-1,3)
3,75
(-0,1)
3,73
(+0,1)
3,76
(+0,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
05.07.2014
1.
23710
Lippert, Ann-Kathrin
2000
BA
TV Lenzkirch
6,63
5,91
6,63
6,48
6,35
5,98
5,90
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
05.07.2014
1.
23973
Zimmermann, Ellen
1999
BA
TB Löffingen
14,20
+0,6
2.
18886
Rommel, Anna-Lea
1999
BA
TV Lenzkirch
15,43
+0,6
3.
23709
Kötting, Hanna
1999
BA
TV Lenzkirch
15,63
+0,6
4.
601408
Rommler, Kim
1999
BA
TV Lenzkirch
16,43
+0,6
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
05.07.2014
1.
23973
Zimmermann, Ellen
1999
BA
TB Löffingen
1,50
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Zimmermann
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
05.07.2014
1.
23736
Walter, Lisa
1999
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
4,11
-0,3
3,85
(+0,0)
3,65
(+0,2)
4,11
(-0,3)
3,59
(-0,3)
3,81
(+0,2)
4,00
(+0,0)
2.
18886
Rommel, Anna-Lea
1999
BA
TV Lenzkirch
4,03
-0,9
4,03
(-0,9)
x
3,81
(-0,3)
3,75
(+0,3)
3,98
(+0,0)
3,98
(+0,3)
3.
23709
Kötting, Hanna
1999
BA
TV Lenzkirch
3,91
+0,1
3,65
(+0,3)
3,75
(-0,2)
3,81
(+0,1)
3,91
(+0,1)
x
3,71
(+0,0)
4.
601408
Rommler, Kim
1999
BA
TV Lenzkirch
3,39
-1,4
3,07
(+0,2)
3,33
(+0,2)
3,32
(+0,2)
2,48
(+0,0)
3,19
(-0,3)
3,39
(-1,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
05.07.2014
1.
23709
Kötting, Hanna
1999
BA
TV Lenzkirch
7,40
7,09
7,40
7,34
5,24
7,04
7,19
2.
18886
Rommel, Anna-Lea
1999
BA
TV Lenzkirch
6,94
6,94
6,61
x
x
6,46
6,47
3.
601408
Rommler, Kim
1999
BA
TV Lenzkirch
6,18
5,22
5,83
5,63
5,52
5,53
6,18
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U10
05.07.2014
1.
TV Neustadt 1
BA
43,16
Mattisseck, Luise 2007
Schwär, Nele 2007
Schmitt, Anja 2007
Heitzmann, Theresa 2006
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U10
05.07.2014
1.
TV Neustadt 1
BA
43,16
Mattisseck, Luise 2007
Schwär, Nele 2007
Schmitt, Anja 2007
Heitzmann, Theresa 2006
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
05.07.2014
1.
TB Löffingen 2
BA
33,54
Birkenberger, Paula 2004
Braun, Melanie 2003
Franke, Lilli 2004
Cytatcki, Victoria 2004
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
05.07.2014
1.
TV Lenzkirch 1
BA
42,32
Ziegler, Sarah 2001
Colignon, Eva 2001
Straub, Lea 2001
Walleser, Larissa 2001
2.
TB Löffingen 1
BA
45,54
Pfeifer, Madelene 2002
Laufer, Annalena 2001
Binder, Jessica 2002
Leber, Lisa 2001
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
05.07.2014
1.
TV Lenzkirch 1
BA
1:01,33
Rommler, Kim 1999
Lippert, Ann-Kathrin 2000
Kötting, Hanna 1999
Rommel, Anna-Lea 1999
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
05.07.2014
1.
18888
Wißler, Luisa
1998
BA
TV Lenzkirch
13,51
+0,1
2.
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
13,69
+0,1
3.
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
13,71
+0,1
4.
23728
Pflug, Anna
1997
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
13,99
+0,1
5.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
TB Löffingen
14,35
+0,1
6.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
15,10
+0,1
7.
18569
Siefert, Lea
1998
BA
TB Löffingen
15,55
+0,1
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
05.07.2014
1.
TB Löffingen 1
BA
59,28
Käfer, Sophia 1998
Zimmermann, Ellen 1999
Siefert, Lea 1998
Plasch, Jessica 1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
05.07.2014
1.
18888
Wißler, Luisa
1998
BA
TV Lenzkirch
1,50
2.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
1,40
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Wißler
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Streicher
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
05.07.2014
1.
18888
Wißler, Luisa
1998
BA
TV Lenzkirch
4,96
+1,1
4,72
(-0,4)
4,56
(-0,6)
4,51
(-1,0)
4,82
(+0,6)
4,69
(+0,6)
4,96
(+1,1)
2.
15388
Faller, Sonja
1997
BA
TV Neustadt
4,79
+0,2
4,53
(-1,2)
4,79
(+0,2)
4,51
(-0,5)
4,64
(+1,2)
4,70
(-0,9)
4,77
(-0,2)
3.
23728
Pflug, Anna
1997
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
4,72
+0,0
4,18
(-0,2)
4,62
(+0,5)
4,31
(-1,6)
4,05
(-1,0)
4,72
(+0,0)
4,39
(+1,2)
4.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
TB Löffingen
4,58
+0,6
4,16
(+0,1)
4,40
(-0,2)
4,58
(+0,6)
4,35
(+0,0)
x
4,22
(-0,3)
5.
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
4,48
+0,6
4,48
(+0,6)
x
x
x
-
-
6.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
4,10
-0,3
3,40
(+0,1)
x
x
3,64
(+0,3)
4,10
(-0,3)
3,98
(+1,5)
7.
18569
Siefert, Lea
1998
BA
TB Löffingen
3,81
+0,7
3,50
(-1,8)
3,56
(-0,4)
3,49
(+0,2)
3,81
(+0,7)
3,44
(+0,3)
3,70
(+0,1)
8.
600693
Thor, Mareike
1998
BA
TuS Bonndorf
3,58
+0,5
3,45
(-0,2)
3,50
(-0,3)
3,58
(+0,5)
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
05.07.2014
1.
16119
Walter, Jil
1997
BA
TV Neustadt
10,36
10,17
10,36
9,39
9,19
8,90
9,73
2.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
TB Löffingen
9,44
x
9,44
x
8,80
9,13
9,26
3.
20178
Streicher, Lea
1998
BA
TV Lenzkirch
9,33
8,79
8,92
9,21
8,21
9,33
8,45
4.
18888
Wißler, Luisa
1998
BA
TV Lenzkirch
8,21
8,12
x
7,80
8,12
8,02
8,21
5.
600693
Thor, Mareike
1998
BA
TuS Bonndorf
6,83
6,42
6,23
6,83
6,54
6,51
5,93
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
05.07.2014
1.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
5,11
+0,7
4,93
(-0,2)
4,89
(+0,2)
4,91
(+0,3)
x
4,87
(+0,0)
5,11
(+0,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
05.07.2014
1.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
11,36
11,36
x
11,22
11,10
11,07
x
Juniorinnen U23
100 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
05.07.2014
1.
23351
Siebert, Anna-Lena
1993
BA
TV Neustadt
13,60
+0,6
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
05.07.2014
1.
23351
Siebert, Anna-Lena
1993
BA
TV Neustadt
1,50
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Siebert
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
05.07.2014
1.
23351
Siebert, Anna-Lena
1993
BA
TV Neustadt
5,22
+0,2
5,12
(+0,0)
x
5,03
(-0,3)
5,22
(+0,2)
5,06
(+0,4)
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
05.07.2014
1.
23351
Siebert, Anna-Lena
1993
BA
TV Neustadt
9,12
8,78
9,12
8,76
x
x
8,36
außer Konkurrenz
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
05.07.2014
1.
42735
Herrmann, Carolin
2000
WÜ
FSV Schwenningen
13,76
+0,9
2.
42730
Rosenfelder, Sina
2000
WÜ
FSV Schwenningen
13,83
+0,9
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
05.07.2014
1.
42730
Rosenfelder, Sina
2000
WÜ
FSV Schwenningen
4,58
-0,3
4,44
(-0,2)
x
3,35
(+0,1)
4,27
(+0,1)
4,55
(-0,2)
4,58
(-0,3)
2.
42735
Herrmann, Carolin
2000
WÜ
FSV Schwenningen
4,27
-0,4
4,27
(-0,4)
4,11
(-0,6)
-
x
3,97
(+0,5)
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -