Kreismeisterschaften Aktive, Jugend U20/U18
am 22.06.2014 in Aichach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
259571
Wagner, Robert
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,70
-0,1
 
 
2.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
11,88
-0,1
 
 
3.
265436
Kohnle, Martin
1997
BY
LG Augsburg
12,02
-0,1
 
 
4.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV Gersthofen
12,22
-0,1
 
 
5.
263160
Stojakovic, Marco
1999
BY
LG Augsburg
12,51
-0,1
 
 
6.
265425
Talan, Jan
2000
BY
LG Augsburg
13,22
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
12,42
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
259570
Kammler, Fabio
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
22,80
+0,2
 
 
2.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
24,51
+0,2
 
 
3.
261844
Sturm, Timo
1998
BY
LG Augsburg
24,80
+0,2
 
 
4.
265219
Steinle, Lorenz
1998
BY
LG Reischenau-Zusamtal
26,91
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
25,91
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:09,82
 
 
 
2.
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
2:16,74
 
 
 
 
261909
Weißhaar, Thaddäus
1999
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
268523
Bichler, Manuel
1998
BY
LC Aichach
2:38,28
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
22.06.2014
Außer Wertung
 
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
LG Kreis Ansbach
16,77
+0,0
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
22.06.2014
1.
LG Augsburg 1
BY
46,32
 
 
Kohnle, Martin  1997
Meier, Dominik  1998
Friedrich, Lukas  1998
Sturm, Timo  1998
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
22.06.2014
1.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,54
 
 
 
146
150
154
158
Baufeld
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,91
+0,0
 
 
5,63
(-0,6)
5,91
(+0,0)
5,80
(-0,4)
5,86
(+0,0)
4,99
(-0,8)
4,70
(-0,2)
2.
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV Gersthofen
5,87
-0,5
 
 
x
 
5,86
(+0,0)
x
 
4,33
(-0,3)
5,87
(-0,5)
5,77
(-0,2)
3.
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
LG Zusam
5,46
-0,3
 
 
5,46
(-0,3)
x
 
x
 
5,35
(-2,8)
x
 
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
261133
Meier, Dominik
1998
BY
LG Augsburg
14,90
 
 
 
14,63
14,84
x
14,51
x
14,90
2.
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
11,82
 
 
 
11,67
11,32
11,75
x
11,82
11,66
Außer Wertung
 
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
13,56
 
 
 
13,00
12,66
12,29
13,56
13,12
12,63
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
10,94
 
 
 
x
10,61
x
x
10,94
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
261133
Meier, Dominik
1998
BY
LG Augsburg
39,35
 
 
 
37,76
36,67
34,48
39,35
x
x
2.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
36,33
 
 
 
35,71
33,41
x
36,33
x
36,29
3.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
33,42
 
 
 
30,28
33,42
x
31,41
32,06
31,22
4.
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
30,98
 
 
 
26,52
28,87
x
x
30,98
x
Außer Wertung
 
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
42,81
 
 
 
37,83
42,81
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
264387
Manxhuka, Enis
1997
BY
LG Zusam
46,67
 
 
 
x
43,97
45,44
x
46,67
x
2.
266361
Bauer, Tim
1998
BY
LG Augsburg
43,10
 
 
 
43,10
x
x
41,64
38,59
39,64
3.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
42,00
 
 
 
37,52
42,00
37,49
38,01
41,13
36,71
4.
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Augsburg
36,86
 
 
 
36,86
35,26
34,90
x
x
x
Außer Wertung
 
255792
Spreng, Nico
1997
BY
MTV 1881 Ingolstadt
49,03
 
 
 
46,80
45,10
48,21
49,03
45,43
45,78
 
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
46,21
 
 
 
43,47
46,21
45,64
x
x
38,10
 
258225
Walser, Markus
1997
BY
LG Oberland
37,95
 
 
 
33,28
32,70
34,86
37,95
22,93
34,96
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2014
1.
255920
Wagner, Alexander
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,38
+0,0
 
 
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,61
+0,0
 
 
3.
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,39
+0,0
 
 
4.
256556
Sudak, Dima
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,50
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.06.2014
1.
257617
Bauer, Raphael
1996
BY
DJK Friedberg
23,55
+0,6
 
 
2.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
24,10
+0,6
 
 
3.
263348
Kinzel, Daniel
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,24
+0,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2014
1.
260841
Loschko, Korbinian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
2:06,55
 
 
 
2.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:11,30
 
 
 
3.
256556
Sudak, Dima
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:11,90
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
22.06.2014
1.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,41
+0,0
 
 
2.
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,73
+0,0
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
22.06.2014
1.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,41
+0,0
 
 
2.
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,73
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
259307
Hirsch, Bendix
1998
BY
LG Kreis Ansbach
16,77
+0,0
 
 
 
253868
Hölzl, Benedikt
1998
BY
LG Oberland
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U20
 
22.06.2014
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
45,00
 
 
Wiedenmann, Thomas  1997
Wagner, Alexander  1995
Wagner, Robert  1998
Kammler, Fabio  1997
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2014
1.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
1,70
 
 
 
146
150
154
158
162
166
170
174
Schäffler
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2014
1.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,14
-1,6
 
 
5,93
(-0,7)
6,14
(-1,6)
x
 
5,86
(-2,3)
x
 
x
 
2.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
5,73
-1,0
 
 
5,72
(-0,9)
5,73
(-1,0)
5,52
(-2,6)
5,56
(-1,5)
-
 
-
 
3.
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
5,47
-2,8
 
 
x
 
5,47
(-2,8)
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2014
1.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,58
 
 
 
x
11,95
12,00
12,58
12,23
12,35
2.
255803
Schäfer, Julian
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,27
 
 
 
8,89
8,33
x
8,34
9,00
9,27
3.
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
8,50
 
 
 
7,59
8,34
x
8,50
7,80
8,45
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2014
1.
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
26,71
 
 
 
x
25,14
26,71
x
x
x
2.
255803
Schäfer, Julian
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
24,41
 
 
 
x
24,41
x
18,98
x
21,14
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.06.2014
1.
255803
Schäfer, Julian
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
41,45
 
 
 
40,56
41,45
40,67
38,63
38,62
41,12
2.
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
28,09
 
 
 
23,75
26,99
x
25,59
24,47
28,09
3.
256556
Sudak, Dima
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,82
 
 
 
25,34
23,40
26,82
25,25
x
25,11
Außer Wertung
 
 
Schürch, Bruno
1996
SUI
LA TV Fraubrunnen
65,43
 
 
 
65,43
60,63
63,41
62,99
62,55
60,63
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
22.06.2014
1.
255403
Meixner, Maximilian
1992
BY
DJK Friedberg
11,85
 
 
 
2.
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
12,31
 
 
 
 
17994
Genck, David
1988
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
256804
Faul, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
254001
Braig, Michael
1978
BY
LG Würm Athletik
14,85
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
22.06.2014
1.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
10,97
 
 
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,32
 
 
 
3.
255198
Bauer, Konstantin
1993
BY
DJK Friedberg
11,54
 
 
 
4.
268407
Gerblinger, Martin
1989
BY
LG Zusam
12,14
 
 
 
5.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
12,72
 
 
 
 
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
254001
Braig, Michael
1978
BY
LG Würm Athletik
14,85
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.06.2014
1.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
10,97
-0,1
 
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,32
-0,1
 
 
3.
255198
Bauer, Konstantin
1993
BY
DJK Friedberg
11,54
-0,1
 
 
4.
255403
Meixner, Maximilian
1992
BY
DJK Friedberg
11,85
-0,1
 
 
5.
268407
Gerblinger, Martin
1989
BY
LG Zusam
12,14
-0,1
 
 
6.
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
12,31
-0,1
 
 
7.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
12,72
-0,1
 
 
 
256804
Faul, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
 
17994
Genck, David
1988
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
254001
Braig, Michael
1978
BY
LG Würm Athletik
14,85
-0,1
 
 
 
254001
Braig, Michael
1978
BY
LG Würm Athletik
14,85
-0,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,1
22.06.2014
1.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
24,26
 
 
 
2.
261115
Kölbl, Christian
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
26,03
 
 
 
3.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
28,28
 
 
 
 
17994
Genck, David
1988
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
22.06.2014
1.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
22,24
 
 
 
2.
255198
Bauer, Konstantin
1993
BY
DJK Friedberg
23,26
 
 
 
3.
255403
Meixner, Maximilian
1992
BY
DJK Friedberg
23,77
 
 
 
4.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
26,40
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
22.06.2014
1.
28765
Gorol, Stefan
1991
BY
DJK Friedberg
22,24
-0,1
 
 
2.
255198
Bauer, Konstantin
1993
BY
DJK Friedberg
23,26
-0,1
 
 
3.
255403
Meixner, Maximilian
1992
BY
DJK Friedberg
23,77
-0,1
 
 
4.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
24,26
-0,1
 
 
5.
261115
Kölbl, Christian
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
26,03
-0,1
 
 
6.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
26,40
-0,1
 
 
7.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
28,28
-0,1
 
 
 
17994
Genck, David
1988
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2014
1.
252318
Prohm, Michel
1993
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:09,08
 
 
 
2.
261115
Kölbl, Christian
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
2:10,38
 
 
 
3.
251532
Seidel, Jörg
1968
BY
TG Viktoria Augsburg
2:12,78
 
 
 
4.
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
LG Zusam
2:13,02
 
 
 
5.
268420
Kassner, Alexander
1990
BY
TG Viktoria Augsburg
2:22,18
 
 
 
6.
40779
Oefele, Josef
1961
BY
LC Aichach
2:22,62
 
 
 
8.
29152
Süßner, Werner
1968
BY
LC Aichach
2:35,87
 
 
 
Außer Wertung
 
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:07,53
 
 
 
 
 
Marohn, Thomas
1964
BY
LG Stadtwerke München
2:17,36
 
 
 
 
 
Camara, Abubacarr
1986
BY
LC Aichach
2:35,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2014
1.
260841
Loschko, Korbinian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
2:06,55
 
 
 
2.
252318
Prohm, Michel
1993
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:09,08
 
 
 
3.
261115
Kölbl, Christian
1981
BY
TG Viktoria Augsburg
2:10,38
 
 
 
4.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:11,30
 
 
 
5.
256556
Sudak, Dima
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:11,90
 
 
 
6.
251532
Seidel, Jörg
1968
BY
TG Viktoria Augsburg
2:12,78
 
 
 
7.
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
LG Zusam
2:13,02
 
 
 
8.
268420
Kassner, Alexander
1990
BY
TG Viktoria Augsburg
2:22,18
 
 
 
9.
40779
Oefele, Josef
1961
BY
LC Aichach
2:22,62
 
 
 
11.
29152
Süßner, Werner
1968
BY
LC Aichach
2:35,87
 
 
 
Außer Wertung
 
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:07,53
 
 
 
 
 
Marohn, Thomas
1964
BY
LG Stadtwerke München
2:17,36
 
 
 
 
 
Camara, Abubacarr
1986
BY
LC Aichach
2:35,40
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2014
1.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV Gersthofen
1,86
 
 
 
2.
20755
Dwaliawili, Konstantin
1988
BY
LG Aichach-Rehling
1,78
 
 
 
3.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
1,78
 
 
 
4.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,62
 
 
 
146
150
154
158
162
166
170
174
178
182
186
190
Taryne
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Dwaliawili
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Hasmüller
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Sturm
-
-
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2014
1.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV Gersthofen
1,86
 
 
 
2.
20755
Dwaliawili, Konstantin
1988
BY
LG Aichach-Rehling
1,78
 
 
 
3.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
1,78
 
 
 
4.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
1,70
 
 
 
5.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,62
 
 
 
6.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,54
 
 
 
146
150
154
158
162
166
170
174
178
182
186
190
Taryne
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Dwaliawili
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Hasmüller
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Schäffler
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Sturm
-
-
o
o
xo
xxx
Baufeld
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2014
1.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV Gersthofen
6,65
-1,3
 
 
6,57
(-2,8)
x
 
x
 
6,65
(-1,3)
x
 
6,39
(-0,6)
2.
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
6,53
-1,1
 
 
6,19
(-1,8)
6,40
(-1,6)
6,49
(-2,6)
x
 
6,53
(-1,1)
6,32
(-0,2)
3.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
6,10
-0,8
 
 
5,80
(-0,2)
6,01
(-0,9)
6,08
(-0,2)
x
 
6,10
(-0,8)
x
 
4.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,99
-1,5
 
 
x
 
5,71
(-0,7)
x
 
5,99
(-1,5)
x
 
x
 
5.
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
5,94
-0,6
 
 
5,54
(-0,2)
5,94
(-0,6)
5,71
(-1,4)
5,78
(-0,9)
5,26
(-2,2)
x
 
6.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
4,60
-1,0
 
 
4,56
(-0,7)
4,55
(-1,4)
4,53
(-2,1)
x
 
4,60
(-1,0)
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2014
1.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV Gersthofen
6,65
-1,3
 
 
6,57
(-2,8)
x
 
x
 
6,65
(-1,3)
x
 
6,39
(-0,6)
2.
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
6,53
-1,1
 
 
6,19
(-1,8)
6,40
(-1,6)
6,49
(-2,6)
x
 
6,53
(-1,1)
6,32
(-0,2)
3.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
6,14
-1,6
 
 
5,93
(-0,7)
6,14
(-1,6)
x
 
5,86
(-2,3)
x
 
x
 
4.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
6,10
-0,8
 
 
5,80
(-0,2)
6,01
(-0,9)
6,08
(-0,2)
x
 
6,10
(-0,8)
x
 
5.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,99
-1,5
 
 
x
 
5,71
(-0,7)
x
 
5,99
(-1,5)
x
 
x
 
6.
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
5,94
-0,6
 
 
5,54
(-0,2)
5,94
(-0,6)
5,71
(-1,4)
5,78
(-0,9)
5,26
(-2,2)
x
 
7.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
5,73
-1,0
 
 
5,72
(-0,9)
5,73
(-1,0)
5,52
(-2,6)
5,56
(-1,5)
-
 
-
 
8.
266315
Perwein, Florian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
5,47
-2,8
 
 
x
 
5,47
(-2,8)
-
 
9.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
4,60
-1,0
 
 
4,56
(-0,7)
4,55
(-1,4)
4,53
(-2,1)
x
 
4,60
(-1,0)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2014
1.
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
12,09
 
 
 
11,84
x
11,71
11,41
12,09
11,84
2.
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
11,93
 
 
 
11,10
11,59
x
11,39
11,74
11,93
3.
256804
Faul, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,52
 
 
 
10,04
10,52
10,21
9,65
10,45
9,98
4.
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
10,33
 
 
 
10,25
9,96
9,94
9,82
10,33
10,33
5.
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
9,67
 
 
 
9,25
9,47
9,67
x
9,56
9,58
6.
1632
Müller, Andreas
1971
BY
LG Aichach-Rehling
9,10
 
 
 
8,72
8,96
9,10
x
8,62
8,89
Außer Wertung
 
 
Szabo, Hendrik
1979
PF
TSG Mutterstadt
13,01
 
 
 
12,24
x
x
12,48
13,01
x
 
265651
Osenberg, Frank
1966
BY
TSV Peißenberg
10,28
 
 
 
9,62
9,45
10,15
10,28
-
-
 
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
TV Türkheim
9,90
 
 
 
9,71
x
9,39
9,41
9,90
9,89
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2014
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,58
 
 
 
x
11,95
12,00
12,58
12,23
12,35
3.
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
12,09
 
 
 
11,84
x
11,71
11,41
12,09
11,84
4.
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
11,93
 
 
 
11,10
11,59
x
11,39
11,74
11,93
5.
256804
Faul, Markus
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,52
 
 
 
10,04
10,52
10,21
9,65
10,45
9,98
6.
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
10,33
 
 
 
10,25
9,96
9,94
9,82
10,33
10,33
7.
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
9,67
 
 
 
9,25
9,47
9,67
x
9,56
9,58
8.
255803
Schäfer, Julian
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
9,27
 
 
 
8,89
8,33
x
8,34
9,00
9,27
9.
1632
Müller, Andreas
1971
BY
LG Aichach-Rehling
9,10
 
 
 
8,72
8,96
9,10
x
8,62
8,89
10.
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
8,50
 
 
 
7,59
8,34
x
8,50
7,80
8,45
Außer Wertung
 
 
Szabo, Hendrik
1979
PF
TSG Mutterstadt
13,01
 
 
 
12,24
x
x
12,48
13,01
x
 
265651
Osenberg, Frank
1966
BY
TSV Peißenberg
10,28
 
 
 
9,62
9,45
10,15
10,28
-
-
 
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
TV Türkheim
9,90
 
 
 
9,71
x
9,39
9,41
9,90
9,89
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2014
1.
56536
Kriener, Michael
1975
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
36,14
 
 
 
33,09
34,07
36,14
35,95
34,48
35,61
2.
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
36,11
 
 
 
31,55
36,11
32,73
x
x
x
3.
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
32,60
 
 
 
30,64
32,47
31,74
32,60
x
31,36
4.
20755
Dwaliawili, Konstantin
1988
BY
LG Aichach-Rehling
30,87
 
 
 
24,28
30,87
x
29,99
29,74
x
5.
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
30,76
 
 
 
29,34
30,76
28,90
28,16
x
30,01
6.
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
30,45
 
 
 
26,79
2,75
x
x
x
30,45
7.
268390
Jais, Andreas
1993
BY
LG Aichach-Rehling
29,02
 
 
 
29,02
24,80
x
27,10
x
x
8.
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
LG Zusam
28,01
 
 
 
27,80
x
x
x
x
28,01
9.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
27,13
 
 
 
x
27,13
27,02
10.
1632
Müller, Andreas
1971
BY
LG Aichach-Rehling
24,85
 
 
 
23,44
24,53
24,85
11.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
23,07
 
 
 
20,56
22,29
23,07
 
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Szabo, Hendrik
1979
PF
TSG Mutterstadt
38,24
 
 
 
34,74
33,44
x
35,70
x
38,24
 
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
TV Türkheim
22,41
 
 
 
20,97
x
22,35
22,41
20,67
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2014
2.
56536
Kriener, Michael
1975
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
36,14
 
 
 
33,09
34,07
36,14
35,95
34,48
35,61
3.
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
36,11
 
 
 
31,55
36,11
32,73
x
x
x
4.
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
32,60
 
 
 
30,64
32,47
31,74
32,60
x
31,36
5.
20755
Dwaliawili, Konstantin
1988
BY
LG Aichach-Rehling
30,87
 
 
 
24,28
30,87
x
29,99
29,74
x
6.
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
30,76
 
 
 
29,34
30,76
28,90
28,16
x
30,01
7.
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
30,45
 
 
 
26,79
2,75
x
x
x
30,45
8.
268390
Jais, Andreas
1993
BY
LG Aichach-Rehling
29,02
 
 
 
29,02
24,80
x
27,10
x
x
9.
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
LG Zusam
28,01
 
 
 
27,80
x
x
x
x
28,01
10.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
27,13
 
 
 
x
27,13
27,02
11.
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
26,71
 
 
 
x
25,14
26,71
x
x
x
12.
1632
Müller, Andreas
1971
BY
LG Aichach-Rehling
24,85
 
 
 
23,44
24,53
24,85
13.
255803
Schäfer, Julian
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
24,41
 
 
 
x
24,41
x
18,98
x
21,14
14.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
23,07
 
 
 
20,56
22,29
23,07
 
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Szabo, Hendrik
1979
PF
TSG Mutterstadt
38,24
 
 
 
34,74
33,44
x
35,70
x
38,24
 
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
TV Türkheim
22,41
 
 
 
20,97
x
22,35
22,41
20,67
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.06.2014
1.
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
68,81
 
 
 
67,95
x
68,81
61,94
x
x
2.
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
56,19
 
 
 
x
56,19
-
3.
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
50,86
 
 
 
45,85
47,33
50,86
44,45
47,28
48,58
4.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
42,21
 
 
 
37,84
42,21
40,33
5.
1632
Müller, Andreas
1971
BY
LG Aichach-Rehling
36,28
 
 
 
36,28
x
32,96
34,70
33,97
34,38
6.
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
LG Zusam
35,90
 
 
 
x
35,90
35,12
x
x
34,78
Außer Wertung
 
265651
Osenberg, Frank
1966
BY
TSV Peißenberg
45,19
 
 
 
39,38
41,92
38,86
43,70
43,97
45,19
 
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
TV Türkheim
34,93
 
 
 
34,70
34,93
x
x
33,68
33,27
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.06.2014
1.
28043
Seyfried, Kim-Dominik
1992
BY
LG Augsburg
68,81
 
 
 
67,95
x
68,81
61,94
x
x
2.
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
56,19
 
 
 
x
56,19
-
3.
258593
Klobe, Paul
1991
BY
LG Aichach-Rehling
50,86
 
 
 
45,85
47,33
50,86
44,45
47,28
48,58
4.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
42,21
 
 
 
37,84
42,21
40,33
5.
255803
Schäfer, Julian
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
41,45
 
 
 
40,56
41,45
40,67
38,63
38,62
41,12
6.
1632
Müller, Andreas
1971
BY
LG Aichach-Rehling
36,28
 
 
 
36,28
x
32,96
34,70
33,97
34,38
7.
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
LG Zusam
35,90
 
 
 
x
35,90
35,12
x
x
34,78
8.
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
28,09
 
 
 
23,75
26,99
x
25,59
24,47
28,09
9.
256556
Sudak, Dima
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,82
 
 
 
25,34
23,40
26,82
25,25
x
25,11
Außer Wertung
 
 
Schürch, Bruno
1996
SUI
LA TV Fraubrunnen
65,43
 
 
 
65,43
60,63
63,41
62,99
62,55
60,63
 
265651
Osenberg, Frank
1966
BY
TSV Peißenberg
45,19
 
 
 
39,38
41,92
38,86
43,70
43,97
45,19
 
22208
Mekelburg, Benedikt
1987
BY
TV Türkheim
34,93
 
 
 
34,70
34,93
x
x
33,68
33,27
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
22.06.2014
Außer Wertung
 
257634
Boß, Natalie
1997
BY
LG Kreis Ansbach
13,23
 
 
 
 
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
13,65
 
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
13,72
 
 
 
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
13,83
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
22.06.2014
1.
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
LG Donau-Ries
13,93
 
 
 
2.
264613
Arnold, Carolin
1998
BY
LG Donau-Ries
14,69
 
 
 
3.
266703
Kunze, Lea
1997
BY
LG Donau-Ries
14,72
 
 
 
4.
268389
Schweitzer, Laura
1999
BY
LG Donau-Ries
15,04
 
 
 
 
264614
Eberhardt, Eva
1998
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
264415
Laur, Annalena
1998
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
22.06.2014
1.
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
13,06
 
 
 
2.
260379
Saule, Franziska
1997
BY
TSV Schwabmünchen
13,39
 
 
 
3.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
13,70
 
 
 
4.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,91
 
 
 
5.
262227
Hornung, Theresa
1998
BY
TSV Schwabmünchen
14,34
 
 
 
6.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
14,54
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
13,06
+0,1
 
 
2.
260379
Saule, Franziska
1997
BY
TSV Schwabmünchen
13,39
+0,1
 
 
3.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
13,70
+0,1
 
 
4.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,91
+0,1
 
 
5.
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
LG Donau-Ries
13,93
+0,0
 
 
6.
262227
Hornung, Theresa
1998
BY
TSV Schwabmünchen
14,34
+0,1
 
 
7.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
14,54
+0,1
 
 
8.
264613
Arnold, Carolin
1998
BY
LG Donau-Ries
14,69
+0,0
 
 
9.
266703
Kunze, Lea
1997
BY
LG Donau-Ries
14,72
+0,0
 
 
10.
268389
Schweitzer, Laura
1999
BY
LG Donau-Ries
15,04
+0,0
 
 
 
264614
Eberhardt, Eva
1998
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
264415
Laur, Annalena
1998
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
257634
Boß, Natalie
1997
BY
LG Kreis Ansbach
13,23
+0,1
 
 
 
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
13,65
+0,1
 
 
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
13,72
+0,1
 
 
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
13,83
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
27,60
+0,1
 
 
2.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,01
+0,1
 
 
3.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
28,70
+0,1
 
 
4.
264415
Laur, Annalena
1998
BY
LG Donau-Ries
29,54
+0,1
 
 
5.
266703
Kunze, Lea
1997
BY
LG Donau-Ries
30,27
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.06.2014
1.
258651
Wirth, Anna
1997
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:29,59
 
 
 
2.
260178
Ritzka, Theresa
1998
BY
LG Donau-Ries
2:36,95
 
 
 
Außer Wertung
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
2:40,48
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
16,30
+0,2
 
 
2.
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
16,48
+0,2
 
 
3.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
17,27
+0,2
 
 
4.
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
LG Aichach-Rehling
18,51
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
15,03
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.06.2014
1.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,50
 
 
 
Außer Wertung
 
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
1,58
 
 
 
 
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
1,46
 
 
 
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
1,38
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Rieger
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Außer Wertung
Klose
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxx
Schießl
-
-
xo
o
o
xxx
Stich
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.06.2014
1.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,98
-0,9
 
 
4,70
(-0,9)
4,82
(-0,9)
4,87
(-0,5)
4,78
(-1,6)
4,98
(-0,9)
x
 
2.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
4,77
-0,8
 
 
4,47
(-0,9)
4,62
(-0,9)
4,59
(-0,7)
4,62
(-0,2)
4,72
(-0,6)
4,77
(-0,8)
3.
264613
Arnold, Carolin
1998
BY
LG Donau-Ries
4,69
-0,7
 
 
4,42
(-0,9)
4,59
(-0,9)
4,69
(-0,7)
4,52
(+0,0)
4,53
(-0,6)
x
 
4.
260379
Saule, Franziska
1997
BY
TSV Schwabmünchen
4,68
-0,9
 
 
4,43
(-0,9)
4,45
(-0,6)
3,77
(-1,8)
4,68
(-0,9)
x
 
4,40
(-0,1)
5.
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
LG Donau-Ries
4,51
-0,5
 
 
x
 
4,39
(-0,9)
4,25
(-0,6)
4,34
(+0,0)
4,51
(-0,5)
4,45
(+0,0)
6.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
4,45
-0,9
 
 
3,98
(-0,9)
4,45
(-0,9)
4,24
(-0,7)
4,07
(-1,6)
4,04
(-0,9)
4,39
(-1,0)
7.
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
LG Aichach-Rehling
4,26
-0,1
 
 
4,23
(-0,9)
4,20
(-0,9)
4,19
(-0,5)
3,67
(-1,6)
4,26
(-0,1)
x
 
8.
268389
Schweitzer, Laura
1999
BY
LG Donau-Ries
4,08
-0,5
 
 
x
 
3,84
(-0,9)
4,08
(-0,5)
x
 
3,89
(-0,6)
3,86
(-0,8)
9.
264614
Eberhardt, Eva
1998
BY
LG Donau-Ries
3,73
-0,5
 
 
2,92
(-0,9)
2,47
(-0,9)
3,73
(-0,5)
Außer Wertung
 
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
5,29
-0,1
 
 
5,16
(-0,9)
x
 
5,18
(-0,1)
5,20
(-0,8)
x
 
5,29
(-0,1)
 
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
4,98
-1,2
 
 
4,68
(-0,9)
x
 
4,98
(-1,2)
4,72
(-0,7)
4,92
(-0,7)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.06.2014
1.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
12,09
 
 
 
11,72
11,65
11,56
11,81
12,09
11,85
2.
257610
Wiedemann, Jana
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,42
 
 
 
11,37
11,42
10,95
10,87
10,88
-
3.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,82
 
 
 
9,24
-
9,74
9,82
-
9,01
4.
262227
Hornung, Theresa
1998
BY
TSV Schwabmünchen
9,64
 
 
 
8,71
8,21
8,39
8,46
8,68
9,64
5.
262769
Jäckle, Helena
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,58
 
 
 
8,82
9,58
9,47
8,67
9,55
8,59
Außer Wertung
 
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
11,45
 
 
 
-
10,86
11,45
10,71
11,14
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.06.2014
1.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
22,60
 
 
 
22,60
x
x
18,47
x
21,33
2.
262227
Hornung, Theresa
1998
BY
TSV Schwabmünchen
20,67
 
 
 
x
18,89
19,48
19,72
19,05
20,67
3.
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
LG Aichach-Rehling
17,29
 
 
 
17,29
16,21
16,44
17,04
17,26
16,24
Außer Wertung
 
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
35,39
 
 
 
32,05
x
35,39
x
29,88
30,51
 
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
26,38
 
 
 
24,10
25,86
x
x
24,98
26,38
 
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
TSV Peißenberg
24,85
 
 
 
x
x
24,85
x
22,86
21,28
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
22,81
 
 
 
20,03
20,31
22,81
x
x
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
22.06.2014
1.
257609
Schöllhorn, Hannah
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
32,33
 
 
 
32,32
27,23
32,33
x
25,94
30,61
2.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
32,15
 
 
 
29,34
30,16
29,85
32,15
28,05
27,67
3.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
23,85
 
 
 
19,45
x
19,75
22,32
23,85
22,58
4.
262769
Jäckle, Helena
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
21,08
 
 
 
17,90
18,68
21,08
x
19,88
20,54
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
TSV Peißenberg
42,78
 
 
 
35,69
42,78
41,35
39,59
39,59
37,82
 
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
40,51
 
 
 
40,51
39,00
x
38,99
x
x
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
35,28
 
 
 
33,20
x
30,98
35,28
33,05
30,82
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
33,65
 
 
 
33,65
32,64
x
29,87
x
31,16
 
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
30,17
 
 
 
26,08
28,18
30,17
29,10
30,12
28,86
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
28,31
 
 
 
24,77
x
28,31
x
x
28,22
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2014
1.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,71
+0,0
 
 
2.
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,33
+0,0
 
 
3.
255660
Klaus, Julia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,46
+0,0
 
 
4.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,51
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.06.2014
1.
255657
Ellenrieder, Antonia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
26,12
+0,1
 
 
2.
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,98
+0,1
 
 
3.
255660
Klaus, Julia
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
27,32
+0,1
 
 
4.
257793
Müller, Marion
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,38
+0,1
 
 
5.
255656
Durz, Franziska
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
27,80
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.06.2014
1.
255664
Wirth, Lena
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:24,70
 
 
 
2.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:28,54
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.06.2014
 
257793
Müller, Marion
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
disq.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.06.2014
1.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
50,63
 
 
Wirth, Lena  1995
Klaus, Julia  1995
Ellenrieder, Antonia  1995
Durz, Franziska  1995
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.06.2014
1.
257923
Baumeister, Katharina
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,50
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
Baumeister
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.06.2014
1.
257923
Baumeister, Katharina
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,65
-1,2
 
 
4,50
(-0,9)
4,01
(-0,5)
4,48
(+0,0)
4,45
(-0,8)
4,65
(-1,2)
x
 
2.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,25
-0,9
 
 
4,20
(-0,9)
4,25
(-0,9)
x
 
4,18
(-1,9)
x
 
4,09
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.06.2014
1.
255072
Huber, Franziska
1995
BY
LG Donau-Ries
8,31
 
 
 
6,90
8,31
7,49
7,73
7,78
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.06.2014
1.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
33,40
 
 
 
27,00
x
31,26
33,40
31,93
32,83
2.
256020
Herrmann, Eva
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
26,86
 
 
 
26,86
24,34
24,08
25,31
22,42
23,51
3.
255072
Huber, Franziska
1995
BY
LG Donau-Ries
18,33
 
 
 
18,33
x
x
18,17
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
22.06.2014
1.
256020
Herrmann, Eva
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
42,41
 
 
 
41,07
38,73
41,53
42,27
42,41
x
2.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
28,19
 
 
 
26,90
28,19
25,43
x
x
x
3.
255072
Huber, Franziska
1995
BY
LG Donau-Ries
22,83
 
 
 
21,27
22,83
22,36
19,12
19,38
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
22.06.2014
1.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
14,19
 
 
 
2.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
15,14
 
 
 
3.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
18,71
 
 
 
4.
14457
Bayr, Hedwig
1958
BY
LC Aichach
19,02
 
 
 
Außer Wertung
 
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
15,01
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
22.06.2014
1.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
12,98
 
 
 
2.
253795
Egner, Kathrin
1994
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,01
 
 
 
3.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
14,06
 
 
 
 
24658
Erber, Stefanie
1992
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
22.06.2014
1.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
12,98
+0,0
 
 
2.
253795
Egner, Kathrin
1994
BY
LG Reischenau-Zusamtal
13,01
+0,0
 
 
3.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
14,06
+0,0
 
 
4.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
14,19
+0,3
 
 
5.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
15,14
+0,3
 
 
6.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
18,71
+0,3
 
 
7.
14457
Bayr, Hedwig
1958
BY
LC Aichach
19,02
+0,3
 
 
 
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
 
24658
Erber, Stefanie
1992
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
15,01
+0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
22.06.2014
1.
261982
Taubert, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
30,07
 
 
 
2.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
38,76
 
 
 
3.
14457
Bayr, Hedwig
1958
BY
LC Aichach
39,67
 
 
 
Außer Wertung
 
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
31,64
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
22.06.2014
1.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
27,17
 
 
 
2.
255347
Freiding, Franziska
1993
BY
TSV Friedberg
28,46
 
 
 
3.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
29,78
 
 
 
 
24658
Erber, Stefanie
1992
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
22.06.2014
1.
27219
Slowiok, Sabrina
1993
BY
LG Augsburg
27,17
+0,0
 
 
2.
255347
Freiding, Franziska
1993
BY
TSV Friedberg
28,46
+0,0
 
 
3.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
29,78
+0,0
 
 
4.
261982
Taubert, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
30,07
+0,0
 
 
5.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
38,76
+0,0
 
 
6.
14457
Bayr, Hedwig
1958
BY
LC Aichach
39,67
+0,0
 
 
 
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
 
24658
Erber, Stefanie
1992
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
31,64
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2014
1.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
2:24,53
 
 
 
2.
261982
Taubert, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:29,54
 
 
 
3.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
2:40,33
 
 
 
 
255347
Freiding, Franziska
1993
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
 
14457
Bayr, Hedwig
1958
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2014
1.
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
2:24,53
 
 
 
2.
255664
Wirth, Lena
1995
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:24,70
 
 
 
3.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:28,54
 
 
 
4.
261982
Taubert, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:29,54
 
 
 
5.
258651
Wirth, Anna
1997
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:29,59
 
 
 
6.
260178
Ritzka, Theresa
1998
BY
LG Donau-Ries
2:36,95
 
 
 
7.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
2:40,33
 
 
 
 
255347
Freiding, Franziska
1993
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
 
14457
Bayr, Hedwig
1958
BY
LC Aichach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
2:40,48
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2014
1.
28484
Rieger, Anne
1993
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
16,97
+0,8
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2014
1.
28484
Rieger, Anne
1993
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
16,97
+0,8
 
 
 
257793
Müller, Marion
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
disq.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2014
1.
TSV Friedberg 1
BY
52,88
 
 
Dietze, Sonja  1998
Freiding, Franziska  1993
Hahner, Kerstin  1982
Mayr, Monika  1990
2.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
53,73
 
 
Baumeister, Katharina  1996
Egner, Kathrin  1994
Egner, Maria  1989
Langenmair, Monika  1989
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2014
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
45,00
 
 
Wiedenmann, Thomas  1997
Wagner, Alexander  1995
Wagner, Robert  1998
Kammler, Fabio  1997
2.
LG Augsburg 1
BY
46,32
 
 
Kohnle, Martin  1997
Meier, Dominik  1998
Friedrich, Lukas  1998
Sturm, Timo  1998
3.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
50,63
 
 
Wirth, Lena  1995
Klaus, Julia  1995
Ellenrieder, Antonia  1995
Durz, Franziska  1995
4.
TSV Friedberg 1
BY
52,88
 
 
Dietze, Sonja  1998
Freiding, Franziska  1993
Hahner, Kerstin  1982
Mayr, Monika  1990
5.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
53,73
 
 
Baumeister, Katharina  1996
Egner, Kathrin  1994
Egner, Maria  1989
Langenmair, Monika  1989
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2014
1.
28484
Rieger, Anne
1993
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,58
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Rieger
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2014
1.
28484
Rieger, Anne
1993
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,58
 
 
 
2.
257607
Rieger, Maria
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,50
 
 
 
3.
257923
Baumeister, Katharina
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,50
 
 
 
Außer Wertung
 
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
1,58
 
 
 
 
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
1,46
 
 
 
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
1,38
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Rieger
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Rieger
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Baumeister
-
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Klose
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxx
Schießl
-
-
xo
o
o
xxx
Stich
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2014
1.
28556
Taryne, Claudia
1993
BY
TSV Gersthofen
5,30
-0,9
 
 
5,30
(-0,9)
5,15
(-0,7)
5,07
(-1,6)
5,16
(-0,8)
5,25
(-1,2)
5,13
(+0,0)
2.
266473
Basha, Elandra
1988
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
5,05
-0,9
 
 
5,05
(-0,9)
x
 
4,83
(+0,0)
4,95
(+0,0)
x
 
x
 
3.
22387
Egner, Maria
1989
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,83
-0,9
 
 
4,81
(-0,9)
4,83
(-0,9)
4,25
(-1,2)
4,35
(-0,5)
x
 
4,61
(-1,2)
4.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
4,73
-1,3
 
 
4,70
(-0,9)
4,61
(-0,6)
4,73
(-1,3)
4,72
(-0,7)
x
 
x
 
5.
28484
Rieger, Anne
1993
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,68
-1,2
 
 
4,66
(-0,9)
4,43
(-0,5)
4,37
(-1,6)
4,47
(-0,8)
4,68
(-1,2)
4,47
(-0,6)
6.
255347
Freiding, Franziska
1993
BY
TSV Friedberg
4,56
-0,6
 
 
x
 
4,56
(-0,6)
4,54
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
7.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
4,52
-0,9
 
 
4,50
(-0,9)
4,52
(-0,9)
4,33
(-1,2)
4,40
(-0,5)
x
 
x
 
8.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
4,43
-0,9
 
 
4,43
(-0,9)
4,25
(-0,9)
4,27
(-0,7)
4,34
(-0,5)
x
 
x
 
9.
22386
Langenmair, Monika
1989
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,27
-0,7
 
 
4,24
(-0,9)
4,27
(-0,7)
4,15
(-0,2)
 
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2014
1.
28556
Taryne, Claudia
1993
BY
TSV Gersthofen
5,30
-0,9
 
 
5,30
(-0,9)
5,15
(-0,7)
5,07
(-1,6)
5,16
(-0,8)
5,25
(-1,2)
5,13
(+0,0)
2.
266473
Basha, Elandra
1988
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
5,05
-0,9
 
 
5,05
(-0,9)
x
 
4,83
(+0,0)
4,95
(+0,0)
x
 
x
 
3.
22387
Egner, Maria
1989
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,83
-0,9
 
 
4,81
(-0,9)
4,83
(-0,9)
4,25
(-1,2)
4,35
(-0,5)
x
 
4,61
(-1,2)
4.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
4,73
-1,3
 
 
4,70
(-0,9)
4,61
(-0,6)
4,73
(-1,3)
4,72
(-0,7)
x
 
x
 
5.
28484
Rieger, Anne
1993
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,68
-1,2
 
 
4,66
(-0,9)
4,43
(-0,5)
4,37
(-1,6)
4,47
(-0,8)
4,68
(-1,2)
4,47
(-0,6)
6.
257923
Baumeister, Katharina
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,65
-1,2
 
 
4,50
(-0,9)
4,01
(-0,5)
4,48
(+0,0)
4,45
(-0,8)
4,65
(-1,2)
x
 
7.
255347
Freiding, Franziska
1993
BY
TSV Friedberg
4,56
-0,6
 
 
x
 
4,56
(-0,6)
4,54
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
8.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
4,52
-0,9
 
 
4,50
(-0,9)
4,52
(-0,9)
4,33
(-1,2)
4,40
(-0,5)
x
 
x
 
9.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
4,43
-0,9
 
 
4,43
(-0,9)
4,25
(-0,9)
4,27
(-0,7)
4,34
(-0,5)
x
 
x
 
10.
22386
Langenmair, Monika
1989
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,27
-0,7
 
 
4,24
(-0,9)
4,27
(-0,7)
4,15
(-0,2)
11.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,25
-0,9
 
 
4,20
(-0,9)
4,25
(-0,9)
x
 
4,18
(-1,9)
x
 
4,09
(+0,0)
 
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2014
1.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
8,99
 
 
 
8,99
-
8,69
8,29
8,83
-
2.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,76
 
 
 
6,20
7,12
7,58
7,37
7,76
7,64
Außer Wertung
 
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
11,43
 
 
 
11,30
-
11,43
-
10,75
-
 
27356
Thomas, Sabrina
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,46
 
 
 
-
10,22
10,01
-
-
10,46
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2014
1.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
12,09
 
 
 
11,72
11,65
11,56
11,81
12,09
11,85
2.
257610
Wiedemann, Jana
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,42
 
 
 
11,37
11,42
10,95
10,87
10,88
-
3.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,82
 
 
 
9,24
-
9,74
9,82
-
9,01
4.
262227
Hornung, Theresa
1998
BY
TSV Schwabmünchen
9,64
 
 
 
8,71
8,21
8,39
8,46
8,68
9,64
5.
262769
Jäckle, Helena
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,58
 
 
 
8,82
9,58
9,47
8,67
9,55
8,59
6.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
8,99
 
 
 
8,99
-
8,69
8,29
8,83
-
7.
255072
Huber, Franziska
1995
BY
LG Donau-Ries
8,31
 
 
 
6,90
8,31
7,49
7,73
7,78
-
8.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,76
 
 
 
6,20
7,12
7,58
7,37
7,76
7,64
Außer Wertung
 
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
11,45
 
 
 
-
10,86
11,45
10,71
11,14
-
 
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
11,43
 
 
 
11,30
-
11,43
-
10,75
-
 
27356
Thomas, Sabrina
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
10,46
 
 
 
-
10,22
10,01
-
-
10,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2014
1.
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
29,28
 
 
 
26,04
28,59
28,41
x
29,28
x
2.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
21,91
 
 
 
x
21,91
21,62
21,50
x
20,80
Außer Wertung
 
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
37,68
 
 
 
x
32,28
32,90
37,68
37,61
33,78
 
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
31,97
 
 
 
30,34
26,71
31,97
24,84
31,91
30,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2014
1.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
33,40
 
 
 
27,00
x
31,26
33,40
31,93
32,83
3.
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
29,28
 
 
 
26,04
28,59
28,41
x
29,28
x
4.
256020
Herrmann, Eva
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
26,86
 
 
 
26,86
24,34
24,08
25,31
22,42
23,51
5.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
22,60
 
 
 
22,60
x
x
18,47
x
21,33
6.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
21,91
 
 
 
x
21,91
21,62
21,50
x
20,80
7.
262227
Hornung, Theresa
1998
BY
TSV Schwabmünchen
20,67
 
 
 
x
18,89
19,48
19,72
19,05
20,67
8.
255072
Huber, Franziska
1995
BY
LG Donau-Ries
18,33
 
 
 
18,33
x
x
18,17
x
x
9.
263141
Loschko, Magdalena
1998
BY
LG Aichach-Rehling
17,29
 
 
 
17,29
16,21
16,44
17,04
17,26
16,24
Außer Wertung
 
39696
Eichhorn, Michaela
1968
BY
LG Region Landshut
37,68
 
 
 
x
32,28
32,90
37,68
37,61
33,78
 
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
35,39
 
 
 
32,05
x
35,39
x
29,88
30,51
 
254716
Schmid, Christina
1993
BY
TSV Plattling
31,97
 
 
 
30,34
26,71
31,97
24,84
31,91
30,39
 
259021
Schießl, Simone
1998
BY
TSV Peißenberg
26,38
 
 
 
24,10
25,86
x
x
24,98
26,38
 
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
TSV Peißenberg
24,85
 
 
 
x
x
24,85
x
22,86
21,28
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
22,81
 
 
 
20,03
20,31
22,81
x
x
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
22.06.2014
1.
13427
Siebert, Susanne
1984
BY
LG Augsburg
55,86
 
 
 
x
47,40
x
50,83
55,86
50,92
2.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
30,07
 
 
 
28,83
27,61
27,38
28,98
30,07
29,38
 
266473
Basha, Elandra
1988
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
 
24658
Erber, Stefanie
1992
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
27356
Thomas, Sabrina
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
39,17
 
 
 
38,38
x
35,08
38,39
39,17
36,67
 
604540
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Sempt
36,19
 
 
 
36,19
34,48
x
x
34,09
33,95
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
22.06.2014
1.
13427
Siebert, Susanne
1984
BY
LG Augsburg
55,86
 
 
 
x
47,40
x
50,83
55,86
50,92
2.
256020
Herrmann, Eva
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
42,41
 
 
 
41,07
38,73
41,53
42,27
42,41
x
3.
257609
Schöllhorn, Hannah
1997
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
32,33
 
 
 
32,32
27,23
32,33
x
25,94
30,61
4.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
32,15
 
 
 
29,34
30,16
29,85
32,15
28,05
27,67
5.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
30,07
 
 
 
28,83
27,61
27,38
28,98
30,07
29,38
6.
255918
Juraschek, Anna
1995
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
28,19
 
 
 
26,90
28,19
25,43
x
x
x
7.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
23,85
 
 
 
19,45
x
19,75
22,32
23,85
22,58
8.
255072
Huber, Franziska
1995
BY
LG Donau-Ries
22,83
 
 
 
21,27
22,83
22,36
19,12
19,38
x
9.
262769
Jäckle, Helena
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
21,08
 
 
 
17,90
18,68
21,08
x
19,88
20,54
 
266473
Basha, Elandra
1988
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
n.a.
 
 
 
 
24658
Erber, Stefanie
1992
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259020
Schiebel, Fiona
1998
BY
TSV Peißenberg
42,78
 
 
 
35,69
42,78
41,35
39,59
39,59
37,82
 
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
40,51
 
 
 
40,51
39,00
x
38,99
x
x
 
27356
Thomas, Sabrina
1993
BY
MTV 1881 Ingolstadt
39,17
 
 
 
38,38
x
35,08
38,39
39,17
36,67
 
604540
Hermann, Franziska
1994
BY
LG Sempt
36,19
 
 
 
36,19
34,48
x
x
34,09
33,95
 
257637
Stich, Sofia
1998
BY
LG Oberland
35,28
 
 
 
33,20
x
30,98
35,28
33,05
30,82
 
255813
Schmidts, Doreen
1997
BY
LG Oberland
33,65
 
 
 
33,65
32,64
x
29,87
x
31,16
 
258280
Klose, Katja
1998
BY
TSV Peißenberg
30,17
 
 
 
26,08
28,18
30,17
29,10
30,12
28,86
 
259676
Eichhorn, Isabella
1998
BY
LG Region Landshut
28,31
 
 
 
24,77
x
28,31
x
x
28,22
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 30.08.2016 03:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.05.2016-08-17