Oberpfalzmeisterschaften 2014 Aktive, Jugend und
am 31.05.2014 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (weiblich): W45
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
31.05.2014
1.
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
10,53
 
 
 
2.
267350
Bretz, Christian
2002
BY
TV Burglengenfeld
10,95
 
 
 
3.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
11,33
 
 
 
4.
267359
Laemmel, Alexander
2002
BY
TV Burglengenfeld
11,36
 
 
 
5.
 
Weinfurtner, Simon
2003
BY
DJK Ensdorf
11,64
 
 
 
6.
603930
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
11,68
 
 
 
6.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
11,68
 
 
 
8.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
11,69
 
 
 
9.
267792
Breuer, Lars
2002
BY
SWC Regensburg
11,75
 
 
 
10.
265476
Krogmann, Leo
2002
BY
DJK SB Regensburg
11,80
 
 
 
11.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
11,99
 
 
 
 
268226
Steger, Elias
2002
BY
TV Schierling
abgem.
 
 
 
 
268309
Zeitler, Lukas
2003
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
31.05.2014
1.
266809
Uzman, Quentin
2002
BY
DJK Weiden
2:31,99
 
 
 
2.
603200
Mutterer, Aaron
2004
BY
DJK Weiden
2:44,09
 
 
 
3.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
SG Siemens Amberg
2:45,14
 
 
 
4.
267374
Schmidt, Franjo
2002
BY
LLC Marathon Regensburg
2:48,60
 
 
 
5.
 
Weinfurtner, Simon
2003
BY
DJK Ensdorf
2:55,45
 
 
 
6.
268226
Steger, Elias
2002
BY
TV Schierling
2:55,46
 
 
 
7.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
2:55,52
 
 
 
8.
267359
Laemmel, Alexander
2002
BY
TV Burglengenfeld
2:58,29
 
 
 
9.
267792
Breuer, Lars
2002
BY
SWC Regensburg
2:58,79
 
 
 
10.
 
Schlosser, Jakob
2003
BY
SWC Regensburg
3:09,14
 
 
 
 
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
267360
Glatzel, Johannes
2002
BY
TV Burglengenfeld
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
31.05.2014
1.
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
10,34
 
 
 
2.
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
11,54
 
 
 
3.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
12,19
 
 
 
4.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
12,20
 
 
 
5.
267359
Laemmel, Alexander
2002
BY
TV Burglengenfeld
12,26
 
 
 
6.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
12,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
31.05.2014
1.
600731
Stangl, Philipp
2002
BY
DJK Weiden
1,43
 
 
 
2.
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
1,37
 
 
 
2.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
1,37
 
 
 
4.
267360
Glatzel, Johannes
2002
BY
TV Burglengenfeld
1,34
 
 
 
5.
 
Weinfurtner, Simon
2003
BY
DJK Ensdorf
1,28
 
 
 
6.
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
1,25
 
 
 
7.
267350
Bretz, Christian
2002
BY
TV Burglengenfeld
1,25
 
 
 
8.
268309
Zeitler, Lukas
2003
BY
SWC Regensburg
1,22
 
 
 
9.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
1,19
 
 
 
 
603930
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
n.a.
 
 
 
 
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Stangl
o
o
o
-
o
o
xxo
o
xo
xo
xx
x
Rauscher
-
-
o
o
xxo
o
o
xxo
xxx
Hammouche
xo
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Glatzel
xo
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Weinfurtner
o
o
o
o
o
xxx
Peper
o
o
o
o
xxx
Bretz
o
xo
o
o
xxx
Zeitler
o
xo
o
xxx
Seremet
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
31.05.2014
1.
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
4,53
 
 
 
4,05
 
4,29
 
4,31
 
-
 
-
 
4,53
 
2.
600731
Stangl, Philipp
2002
BY
DJK Weiden
4,39
 
 
 
4,00
 
4,11
 
3,98
 
4,21
 
4,39
 
-
 
3.
 
Weinfurtner, Simon
2003
BY
DJK Ensdorf
4,35
 
 
 
3,94
 
3,86
 
3,79
 
-
 
4,35
 
2,97
 
4.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
4,12
 
 
 
3,79
 
3,94
 
3,86
 
4,01
 
-
 
4,12
 
5.
268309
Zeitler, Lukas
2003
BY
SWC Regensburg
3,97
 
 
 
3,95
 
3,52
 
3,54
 
3,54
 
3,97
 
3,93
 
6.
265476
Krogmann, Leo
2002
BY
DJK SB Regensburg
3,84
 
 
 
3,84
 
3,78
 
1,97
 
-
 
-
 
-
 
7.
268226
Steger, Elias
2002
BY
TV Schierling
3,83
 
 
 
3,83
 
3,28
 
3,82
 
3,70
 
-
 
-
 
8.
267350
Bretz, Christian
2002
BY
TV Burglengenfeld
3,81
 
 
 
-
 
3,81
 
3,79
 
-
 
-
 
-
 
9.
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
3,73
 
 
 
3,64
 
3,52
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
10.
268474
Burger, Jannik
2003
BY
TB Jahn Wiesau
3,70
 
 
 
3,70
 
3,34
 
3,24
 
-
 
-
 
-
 
11.
603930
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
3,64
 
 
 
3,10
 
3,64
 
2,64
 
-
 
-
 
-
 
12.
265166
Sauerer, Leonhard
2002
BY
SWC Regensburg
3,60
 
 
 
3,60
 
3,41
 
3,22
 
-
 
-
 
-
 
13.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
3,58
 
 
 
-
 
3,39
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Schlosser, Jakob
2003
BY
SWC Regensburg
3,02
 
 
 
3,02
 
2,91
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
31.05.2014
1.
268226
Steger, Elias
2002
BY
TV Schierling
7,00
 
 
 
6,78
6,73
7,00
6,65
6,20
6,47
2.
 
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
6,73
 
 
 
5,69
5,98
x
6,33
6,73
6,21
3.
600731
Stangl, Philipp
2002
BY
DJK Weiden
6,66
 
 
 
6,22
6,19
6,48
6,66
x
x
4.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
6,51
 
 
 
x
5,90
6,43
6,51
6,13
5,57
5.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
SG Siemens Amberg
6,18
 
 
 
5,27
4,93
5,01
5,23
6,13
6,18
6.
268309
Zeitler, Lukas
2003
BY
SWC Regensburg
6,18
 
 
 
5,84
5,08
5,71
5,45
4,65
6,18
7.
267791
Puchner, Julius
2002
BY
SWC Regensburg
5,63
 
 
 
5,63
5,35
3,92
x
4,88
4,67
8.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
4,61
 
 
 
4,61
x
x
x
4,53
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
31.05.2014
1.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
SG Siemens Amberg
19,50
 
 
 
19,50
13,24
16,55
17,43
x
19,21
2.
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
17,44
 
 
 
-
-
x
13,78
15,64
17,44
3.
267791
Puchner, Julius
2002
BY
SWC Regensburg
17,05
 
 
 
14,21
13,49
13,24
11,53
17,05
12,45
4.
268226
Steger, Elias
2002
BY
TV Schierling
17,04
 
 
 
-
x
17,04
x
x
x
5.
267790
Rößler, Nils
2003
BY
SWC Regensburg
16,39
 
 
 
15,82
x
14,84
16,39
14,71
14,46
6.
 
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
15,45
 
 
 
x
x
13,22
15,45
14,29
14,75
7.
267360
Glatzel, Johannes
2002
BY
TV Burglengenfeld
14,62
 
 
 
x
14,62
x
14,12
11,34
13,02
8.
268477
Schnurrer, Andreas
2003
BY
TB Jahn Wiesau
13,31
 
 
 
11,29
11,72
13,31
13,28
13,18
12,06
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
31.05.2014
1.
267890
Sichelstiel, Louis
2002
BY
SG Siemens Amberg
31,41
 
 
 
26,94
27,90
31,41
30,70
21,14
29,21
2.
265170
Rauscher, Georg
2002
BY
SWC Regensburg
21,26
 
 
 
19,41
21,26
-
-
-
-
3.
268226
Steger, Elias
2002
BY
TV Schierling
21,05
 
 
 
x
20,53
x
21,05
19,49
19,95
4.
268131
Hammouche, Elias
2002
BY
SWC Regensburg
20,53
 
 
 
20,53
-
-
-
-
-
5.
603930
Reindl, Tim
2003
BY
SC Eschenbach
20,35
 
 
 
15,66
12,05
13,97
18,46
17,34
20,35
6.
267696
Peper, Benedikt
2003
BY
SWC Regensburg
18,00
 
 
 
15,96
14,23
17,01
13,22
18,00
16,39
7.
 
Schmid, Lasse
2002
BY
SWC Regensburg
15,90
 
 
 
12,48
x
15,90
12,94
13,90
14,79
8.
 
Schlosser, Jakob
2003
BY
SWC Regensburg
9,44
 
 
 
x
x
x
x
9,44
x
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2014
1.
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
9,78
 
 
 
2.
264121
Steger, Marc
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
10,25
 
 
 
3.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
10,42
 
 
 
4.
268269
Derman, Nabil
2001
BY
SG Siemens Amberg
11,24
 
 
 
5.
265423
Glaser, Marius
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,35
 
 
 
6.
265315
Puchinger, Leon
2001
BY
SWC Regensburg
12,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2014
1.
262575
Inhofer, Maximilian
2001
BY
TV Bad Kötzting
2:29,71
 
 
 
2.
262701
Engel, Robin
2001
BY
TV 1861 Amberg
2:29,99
 
 
 
3.
268272
Gimpl, Fabian
2001
BY
SG Siemens Amberg
2:50,48
 
 
 
4.
265423
Glaser, Marius
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
3:00,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2014
1.
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
1,46
 
 
 
2.
268308
Zeitler, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
1,28
 
 
 
3.
265423
Glaser, Marius
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,25
 
 
 
 
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
n.a.
 
 
 
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
157
Premru
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
-
-
xxx
Zeitler
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Glaser
xo
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2014
1.
265316
Premru, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
4,93
 
 
 
4,36
 
4,93
 
3,95
 
4,42
 
-
 
-
 
2.
262575
Inhofer, Maximilian
2001
BY
TV Bad Kötzting
4,64
 
 
 
4,30
 
4,32
 
4,30
 
4,40
 
4,64
 
4,11
 
3.
267003
Schmid, Laurenz
2001
BY
TV 1861 Amberg
4,48
 
 
 
4,28
 
4,36
 
4,47
 
4,43
 
4,43
 
4,48
 
4.
268308
Zeitler, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
4,20
 
 
 
-
 
3,99
 
4,20
 
4,09
 
3,90
 
3,93
 
5.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
3,98
 
 
 
3,83
 
3,83
 
3,79
 
3,87
 
3,81
 
3,98
 
6.
265315
Puchinger, Leon
2001
BY
SWC Regensburg
3,82
 
 
 
3,61
 
3,51
 
3,82
 
3,58
 
-
 
-
 
7.
268269
Derman, Nabil
2001
BY
SG Siemens Amberg
3,78
 
 
 
3,78
 
3,64
 
3,70
 
3,73
 
-
 
3,71
 
8.
265423
Glaser, Marius
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
3,64
 
 
 
3,56
 
3,21
 
3,17
 
3,39
 
-
 
3,64
 
 
265235
Vogel, Sebastian
2001
BY
DJK SB Regensburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2014
1.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
10,67
 
 
 
10,19
10,67
-
-
-
-
2.
264179
Pirzer, Nikolai
2001
BY
TV Burglengenfeld
9,94
 
 
 
9,72
9,19
9,55
9,31
9,69
9,94
3.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
8,68
 
 
 
7,71
7,74
8,09
8,68
7,70
8,39
4.
263001
Schreiner, Christian
2001
BY
TV Bad Kötzting
8,06
 
 
 
7,92
7,89
7,57
6,47
6,74
8,06
5.
268308
Zeitler, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
7,12
 
 
 
6,16
6,08
5,99
6,37
7,12
6,41
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2014
1.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
29,49
 
 
 
29,49
-
-
-
-
-
2.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
25,96
 
 
 
20,04
21,60
24,10
x
20,19
25,96
3.
263001
Schreiner, Christian
2001
BY
TV Bad Kötzting
23,92
 
 
 
21,12
19,48
19,75
23,92
x
x
4.
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
16,07
 
 
 
13,39
14,35
13,35
x
x
16,07
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2014
1.
263013
Frint, Maximilian
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
37,46
 
 
 
35,63
36,45
37,46
x
-
-
2.
603929
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
35,65
 
 
 
29,16
30,20
23,77
26,91
35,65
30,50
3.
263001
Schreiner, Christian
2001
BY
TV Bad Kötzting
28,88
 
 
 
28,49
25,32
28,88
24,17
25,41
25,56
4.
262482
Geldhäuser, Moritz
2001
BY
SWC Regensburg
28,15
 
 
 
26,74
28,15
-
-
-
-
5.
262575
Inhofer, Maximilian
2001
BY
TV Bad Kötzting
27,90
 
 
 
23,93
27,90
23,68
27,72
26,44
21,27
6.
267003
Schmid, Laurenz
2001
BY
TV 1861 Amberg
27,82
 
 
 
20,89
24,70
21,26
22,54
24,04
27,82
7.
265423
Glaser, Marius
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
23,57
 
 
 
19,95
22,86
19,91
19,11
23,57
22,35
8.
264179
Pirzer, Nikolai
2001
BY
TV Burglengenfeld
22,62
 
 
 
18,50
22,62
16,70
18,61
17,63
-
9.
262891
Bismark, Michael
2001
BY
SWC Regensburg
22,08
 
 
 
19,62
22,08
22,03
-
-
-
10.
263729
Röhrl, Simon
2001
BY
TV Burglengenfeld
18,81
 
 
 
18,81
x
13,67
-
-
-
11.
268308
Zeitler, Jonas
2001
BY
SWC Regensburg
17,16
 
 
 
17,16
x
x
-
-
-
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
1.
263386
Lalisch, Jan
2000
BY
TB Jahn Wiesau
12,84
+1,7
 
 
2.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,97
+1,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
1.
266749
Smith, Nicolas
2000
BY
DJK Weiden
2:16,95
 
 
 
2.
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
2:33,89
 
 
 
3.
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
3:00,12
 
 
 
4.
268236
Kulisch, Felix
2000
BY
LLC Marathon Regensburg
3:08,29
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
1.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,33
-0,4
 
 
2.
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
TB Jahn Wiesau
15,73
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
1.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
1,61
 
 
 
2.
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
1,46
 
 
 
3.
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
TB Jahn Wiesau
1,43
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Frischholz
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Danner
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Bindl
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
1.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,68
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,68
(+0,0)
3,12
(+0,0)
-
 
-
 
2.
261521
Bindl, Raphael
2000
BY
TB Jahn Wiesau
4,15
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
4,15
(+0,0)
x
 
3,91
(+0,7)
3,94
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
1.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
9,82
 
 
 
9,74
9,15
9,60
9,82
8,52
9,38
2.
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
5,30
 
 
 
5,10
5,30
4,93
4,94
5,13
4,98
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
1.
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
25,86
 
 
 
x
25,86
25,35
25,15
24,46
x
2.
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
25,77
 
 
 
25,25
21,99
22,54
23,62
25,77
21,99
3.
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
14,62
 
 
 
14,11
13,34
14,62
13,45
x
14,25
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2014
1.
263386
Lalisch, Jan
2000
BY
TB Jahn Wiesau
41,72
 
 
 
37,09
41,72
x
35,63
32,77
-
2.
267694
Danner, Nicolas
2000
BY
SWC Regensburg
29,49
 
 
 
24,02
27,62
x
25,95
29,49
28,85
3.
264120
Flauger, Frederic
2000
BY
TV Burglengenfeld
24,35
 
 
 
22,59
x
24,35
22,53
22,80
x
 
263418
Frischholz, David
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
n.a.
 
 
 
 
263360
Wagner, Levin
2000
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
262896
Voigt, Jannis
2000
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
1.
264174
Zitzmann, Julius
1999
BY
TV 1861 Amberg
11,99
+1,7
 
 
2.
263012
Poell, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,76
+1,7
 
 
3.
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
14,45
+1,7
 
 
 
265794
Petz, Sebastian
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
1.
264174
Zitzmann, Julius
1999
BY
TV 1861 Amberg
40,19
 
 
 
2.
262961
Glück, Dennis
1999
BY
TV Schierling
41,22
 
 
 
3.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
43,22
 
 
 
4.
262029
Bäumler, Tobias
1999
BY
TB Weiden
43,53
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
1.
267888
Gleissl, Sebastian
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:17,12
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
1.
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
12,27
-0,4
 
 
2.
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
13,86
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
1.
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
1,64
 
 
 
2.
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
1,61
 
 
 
3.
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
1,43
 
 
 
4.
262898
Landgraf, Lucas
1999
BY
SWC Regensburg
1,40
 
 
 
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Geldhäuser
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
o
o
o
xxx
Fehlner
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
o
o
o
xxx
Dobmeier
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Landgraf
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
1.
264174
Zitzmann, Julius
1999
BY
TV 1861 Amberg
5,45
+0,0
 
 
5,25
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,42
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,11
(+0,1)
2.
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
5,41
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,02
(-0,3)
x
 
5,18
(+0,0)
5,29
(+0,0)
3.
262961
Glück, Dennis
1999
BY
TV Schierling
5,13
+0,8
 
 
4,79
(+0,2)
5,13
(+0,8)
4,99
(-0,2)
5,11
(+0,6)
x
 
4,98
(-0,5)
4.
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
4,74
+0,4
 
 
4,64
(+0,0)
4,39
(+0,0)
x
 
4,69
(+0,0)
4,74
(+0,4)
4,69
(+0,0)
5.
263012
Poell, Jonas
1999
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,14
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
3,07
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
3,90
+0,6
 
 
3,86
(+0,0)
3,90
(+0,6)
3,27
(+0,0)
2,42
(+0,5)
x
 
3,21
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
1.
260394
Fehlner, Matthias
1999
BY
SWC Regensburg
10,22
+0,2
 
 
10,10
(-0,3)
10,22
(+0,2)
10,19
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
2.
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
9,27
+0,2
 
 
8,77
(-0,1)
9,27
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
1.
265794
Petz, Sebastian
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,06
 
 
 
11,92
11,87
13,06
9,60
-
-
2.
262961
Glück, Dennis
1999
BY
TV Schierling
11,55
 
 
 
10,95
10,85
11,55
10,43
10,98
11,09
3.
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
8,47
 
 
 
8,47
6,31
7,68
7,78
7,95
7,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
1.
262202
Kohl, Ludwig
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
38,84
 
 
 
x
38,84
34,40
33,75
-
-
2.
262029
Bäumler, Tobias
1999
BY
TB Weiden
26,28
 
 
 
26,28
-
-
-
-
-
3.
258910
Dobmeier, Jakob
1999
BY
DJK SB Regensburg
24,06
 
 
 
21,32
x
19,61
21,51
19,40
24,06
4.
265500
Grafberger, Chris
1999
BY
SC Eschenbach
22,06
 
 
 
x
x
20,40
21,47
21,45
22,06
5.
262898
Landgraf, Lucas
1999
BY
SWC Regensburg
21,98
 
 
 
19,86
19,16
x
19,13
20,70
21,98
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2014
1.
260343
Geldhäuser, Philipp
1999
BY
SWC Regensburg
32,95
 
 
 
32,95
29,18
29,21
30,32
30,35
24,56
2.
262898
Landgraf, Lucas
1999
BY
SWC Regensburg
24,57
 
 
 
24,57
23,11
22,76
20,79
22,64
19,99
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
31.05.2014
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
39,63
 
 
Geldhäuser, Moritz  2001
Premru, Jonas  2001
Puchinger, Leon  2001
Rauscher, Georg  2002
2.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 2
BY
44,66
 
 
Breuer, Lars  2002
Hammouche, Elias  2002
Peper, Benedikt  2003
Sauerer, Leonhard  2002
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
31.05.2014
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
49,63
 
 
Frischholz, David  2000
Poell, Jonas  1999
Geldhäuser, Philipp  1999
Glück, Dennis  1999
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
264711
Schottenloher, Christoph
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,13
+0,0
 
 
2.
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
12,37
+0,0
 
 
3.
257958
Felgenhauer, Tim
1997
BY
SWC Regensburg
12,44
-0,8
 
 
4.
260384
Miethaner, Simon
1997
BY
TV Bad Kötzting
12,47
-0,8
 
 
4.
261655
Hirsch, Maximilian
1997
BY
TV Burglengenfeld
12,47
+0,0
 
 
6.
256915
Weber-Hohengrund, Max
1997
BY
DJK SB Regensburg
12,55
+0,0
 
 
7.
263963
Schneider, Dominik
1998
BY
SG Siemens Amberg
12,73
+0,0
 
 
8.
267767
Schmid, Simon
1998
BY
SV Obertraubling
12,81
+0,0
 
 
9.
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
13,37
-0,8
 
 
10.
265239
Schmidt, Daniel
1998
BY
DJK SB Regensburg
13,71
-0,8
 
 
 
256380
Rheault, Julian
1997
BY
DJK SB Regensburg
abgem.
 
 
 
 
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
23,02
+0,5
 
 
2.
259481
Weinhold, Julian
1998
BY
TV Bad Kötzting
25,27
+0,5
 
 
3.
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
25,85
+0,5
 
 
4.
267767
Schmid, Simon
1998
BY
SV Obertraubling
26,31
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
264711
Schottenloher, Christoph
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
52,59
 
 
 
2.
261655
Hirsch, Maximilian
1997
BY
TV Burglengenfeld
54,30
 
 
 
3.
259481
Weinhold, Julian
1998
BY
TV Bad Kötzting
54,69
 
 
 
4.
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
57,46
 
 
 
5.
260676
Haimerl, Michael
1998
BY
TV Bad Kötzting
1:00,34
 
 
 
6.
260677
Haimerl, Christian
1998
BY
TV Bad Kötzting
1:01,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
260676
Haimerl, Michael
1998
BY
TV Bad Kötzting
2:21,51
 
 
 
2.
260677
Haimerl, Christian
1998
BY
TV Bad Kötzting
2:22,42
 
 
 
3.
261164
Mueller, Felix
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:31,25
 
 
 
 
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
17,27
-0,1
 
 
2.
262200
Reber, Sebastian
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
18,24
-0,1
 
 
3.
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
18,53
-0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
47,81
 
 
Mueller, Felix  1998
Schmid, Amon  1998
Seitz, Konstantin  1997
Felgenhauer, Tim  1997
 
DJK SB Regensburg 1
BY
aufg.
 
 
Weber-Hohengrund, Max  1997
Schmidt, Daniel  1998
Hug, Michael  1997
Dobmeier, Jakob  1999
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
257958
Felgenhauer, Tim
1997
BY
SWC Regensburg
1,64
 
 
 
2.
262200
Reber, Sebastian
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
1,58
 
 
 
3.
263963
Schneider, Dominik
1998
BY
SG Siemens Amberg
1,52
 
 
 
4.
256915
Weber-Hohengrund, Max
1997
BY
DJK SB Regensburg
1,49
 
 
 
 
256380
Rheault, Julian
1997
BY
DJK SB Regensburg
n.a.
 
 
 
 
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
n.a.
 
 
 
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Felgenhauer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Reber
-
o
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schneider
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weber-Hohengrund
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
257904
Mueller, Fabian
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
6,12
-0,9
 
 
x
 
5,89
(+0,0)
6,12
(-0,9)
6,02
(-1,4)
x
 
5,61
(+0,0)
2.
262200
Reber, Sebastian
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
5,36
+0,0
 
 
5,03
(+0,6)
5,36
(+0,0)
5,21
(+0,3)
5,15
(-0,2)
5,27
(-0,3)
5,22
(+0,0)
3.
262355
Brunner, Christoph
1998
BY
SC Eschenbach
5,18
-1,3
 
 
4,89
(+0,4)
5,12
(+0,0)
4,96
(+0,3)
5,18
(-1,3)
3,97
(-0,4)
x
 
4.
263963
Schneider, Dominik
1998
BY
SG Siemens Amberg
5,16
+0,2
 
 
5,16
(+0,2)
5,14
(-0,6)
4,99
(+0,0)
5,07
(-1,6)
x
 
4,76
(+0,0)
5.
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
5,14
+0,9
 
 
4,91
(+0,2)
5,14
(+0,9)
4,99
(+0,8)
4,84
(-0,7)
4,74
(-0,6)
4,73
(+0,1)
6.
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
5,07
-1,9
 
 
2,80
(+0,0)
4,90
(+1,0)
4,89
(+0,4)
5,07
(-1,9)
4,94
(-1,1)
x
 
7.
265239
Schmidt, Daniel
1998
BY
DJK SB Regensburg
4,62
+1,2
 
 
4,47
(+0,0)
4,62
(+1,2)
4,29
(+0,0)
4,13
(-0,5)
3,78
(-0,1)
4,14
(+0,4)
8.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
4,48
+1,0
 
 
4,34
(+0,9)
4,48
(+1,0)
4,41
(+0,2)
4,36
(+0,4)
4,37
(+0,1)
4,41
(-1,4)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
261164
Mueller, Felix
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,61
 
 
 
11,82
12,61
x
12,59
x
x
2.
256915
Weber-Hohengrund, Max
1997
BY
DJK SB Regensburg
10,92
 
 
 
10,04
9,02
9,99
10,50
10,92
-
3.
259481
Weinhold, Julian
1998
BY
TV Bad Kötzting
8,40
 
 
 
7,52
8,40
-
-
-
-
 
263673
Seitz, Konstantin
1997
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
261164
Mueller, Felix
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
32,78
 
 
 
x
28,05
x
29,22
32,78
29,59
2.
256915
Weber-Hohengrund, Max
1997
BY
DJK SB Regensburg
29,85
 
 
 
22,87
x
29,40
26,38
x
29,85
3.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
23,04
 
 
 
20,93
x
20,25
23,04
x
x
4.
256382
Vogel, Felix
1997
BY
DJK SB Regensburg
22,84
 
 
 
17,20
21,41
x
22,84
20,21
21,63
5.
256690
Hug, Michael
1997
BY
DJK SB Regensburg
21,21
 
 
 
x
18,14
19,24
21,21
20,93
18,78
6.
 
Bismark, Thomas
1998
BY
SWC Regensburg
18,09
 
 
 
x
17,00
x
15,87
x
18,09
7.
265239
Schmidt, Daniel
1998
BY
DJK SB Regensburg
17,04
 
 
 
15,14
x
15,84
17,04
15,80
x
Außer Wertung
 
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
261164
Mueller, Felix
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
46,60
 
 
 
46,60
x
45,19
45,51
x
45,43
2.
259422
Buslaps, Frederic
1998
BY
SWC Regensburg
32,12
 
 
 
30,37
28,26
30,08
28,60
32,12
31,72
3.
267590
Schmid, Amon
1998
BY
SWC Regensburg
30,83
 
 
 
26,91
30,27
x
30,83
x
30,71
4.
 
Bismark, Thomas
1998
BY
SWC Regensburg
22,58
 
 
 
17,81
18,50
22,58
20,21
21,62
19,80
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
11,24
+0,1
 
 
2.
256395
Kunz, Simon
1995
BY
TV 1861 Amberg
12,18
+0,1
 
 
3.
602629
Reber, Marco
1995
BY
SC Eschenbach
12,22
+0,2
 
 
4.
602628
Schaad, Thomas
1995
BY
SC Eschenbach
12,25
+0,2
 
 
5.
260944
Christoph, Daniel
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,32
+0,1
 
 
6.
267918
Cejpek, Kevin
1996
BY
SC Eschenbach
12,34
+0,2
 
 
7.
268270
Redich, Dominik
1996
BY
SG Siemens Amberg
12,36
+0,2
 
 
8.
266034
Käs, Maximilian
1996
BY
DJK Weiden
12,51
+0,2
 
 
9.
267568
Vollath, Uli
1996
BY
TV Burglengenfeld
12,73
+0,2
 
 
10.
263777
Grötsch, Moritz
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,88
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
256395
Kunz, Simon
1995
BY
TV 1861 Amberg
24,20
+1,6
 
 
2.
256985
Brettner, Michael
1995
BY
TV Burglengenfeld
26,26
+1,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
259896
Paulus, Christian
1995
BY
TSV 1880 Schwandorf
54,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
255437
Scholler, Dominik
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:08,16
 
 
 
2.
258879
Schaller, Michael
1996
BY
TV Burglengenfeld
2:10,97
 
 
 
 
259896
Paulus, Christian
1995
BY
TSV 1880 Schwandorf
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
44,08
 
 
Mittermeier, Felix  1996
Mueller, Fabian  1997
Buslaps, Fabian  1996
Glück, Sven  1996
2.
SC Eschenbach 1
BY
47,50
 
 
Schaad, Thomas  1995
Reber, Marco  1995
Brunner, Christoph  1998
Cejpek, Kevin  1996
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
2,00
 
 
 
2.
603568
Schneidewind, Jan
1996
BY
TV Burglengenfeld
1,67
 
 
 
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
191
194
197
200
203
Glück
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
o
xxo
o
xxx
Schneidewind
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
256178
Glück, Sven
1996
BY
TV Schierling
6,46
-0,3
 
 
6,20
(+2,0)
6,29
(+0,9)
6,46
(-0,3)
x
 
x
 
6,11
(-0,7)
2.
603568
Schneidewind, Jan
1996
BY
TV Burglengenfeld
5,68
+0,5
 
 
5,68
(+0,5)
5,22
(+0,9)
x
 
x
 
5,61
(+1,5)
5,46
(-0,1)
3.
268270
Redich, Dominik
1996
BY
SG Siemens Amberg
5,52
+0,0
 
 
5,52
(+0,0)
5,37
(+0,0)
4,88
(-0,1)
5,16
(+0,7)
5,20
(+0,2)
x
 
4.
263777
Grötsch, Moritz
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,99
+0,2
 
 
4,56
(+0,0)
4,62
(-0,3)
4,90
(-0,2)
4,96
(+0,6)
4,93
(-0,1)
4,99
(+0,2)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
265899
Mittermeier, Felix
1996
BY
SWC Regensburg
10,85
 
 
 
10,49
10,85
-
-
-
-
2.
260944
Christoph, Daniel
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,81
 
 
 
8,71
8,84
9,49
9,20
9,81
9,79
3.
602180
Lang, Marcel
1996
BY
DJK St. Martin Neustadt
9,27
 
 
 
9,08
9,27
8,46
8,54
8,49
8,63
 
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
35,55
 
 
 
35,55
31,49
33,33
30,21
x
32,90
2.
256395
Kunz, Simon
1995
BY
TV 1861 Amberg
29,16
 
 
 
x
26,58
28,20
x
x
29,16
3.
252661
Lipp, Georg
1995
BY
DJK SB Regensburg
26,60
 
 
 
25,68
26,60
x
22,18
23,59
x
4.
602180
Lang, Marcel
1996
BY
DJK St. Martin Neustadt
19,40
 
 
 
19,17
x
x
19,40
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
259363
Buslaps, Fabian
1996
BY
SWC Regensburg
44,61
 
 
 
40,61
42,01
44,61
44,33
-
-
2.
603568
Schneidewind, Jan
1996
BY
TV Burglengenfeld
39,97
 
 
 
30,68
36,99
37,82
38,05
39,97
38,79
3.
258879
Schaller, Michael
1996
BY
TV Burglengenfeld
38,34
 
 
 
32,91
34,51
36,95
37,56
38,08
38,34
4.
602628
Schaad, Thomas
1995
BY
SC Eschenbach
34,91
 
 
 
x
33,05
x
33,05
34,91
34,64
5.
252661
Lipp, Georg
1995
BY
DJK SB Regensburg
29,28
 
 
 
21,96
26,39
29,28
-
-
-
6.
268270
Redich, Dominik
1996
BY
SG Siemens Amberg
26,95
 
 
 
x
x
x
26,95
26,91
25,07
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
31.05.2014
1.
28154
Nigg, Johannes
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,98
+0,1
 
 
2.
252551
Urbanek, Kevin
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,45
+0,1
 
 
3.
20415
Schwemmer, Markus
1987
BY
DJK Weiden
11,49
+0,1
 
 
4.
24976
Buegger, Urs
1991
BY
DJK Weiden
11,65
+0,6
 
 
5.
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
12,17
+0,6
 
 
6.
268129
Kittl, Stefan
1991
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,48
+0,6
 
 
7.
252502
Zink, Thomas
1949
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16,31
+0,6
 
 
 
25322
Küsters, Matthias
1990
BY
SWC Regensburg
disq.
 
 
 
 
26155
Wehr, Christian
1990
BY
TV 1861 Amberg
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
31.05.2014
1.
28154
Nigg, Johannes
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,08
+1,6
 
 
2.
20415
Schwemmer, Markus
1987
BY
DJK Weiden
23,06
+1,6
 
 
3.
26155
Wehr, Christian
1990
BY
TV 1861 Amberg
23,62
+1,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
31.05.2014
1.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
58,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
31.05.2014
1.
263361
Fuchs, Patrick
1992
BY
SWC Regensburg
2:09,52
 
 
 
2.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
2:12,26
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
31.05.2014
1.
StG DJK Oberpfalz 1
BY
44,58
 
 
Balke, Christian  1982
Buegger, Urs  1991
Schwemmer, Markus  1987
Hautmann, Dr. Matthias  1979
2.
TV Burglengenfeld 1
BY
49,60
 
 
Vollath, Uli  1996
Schneidewind, Jan  1996
Hirsch, Maximilian  1997
Marek, Kilian  1994
 
TV 1861 Amberg 1
BY
aufg.
 
 
Glaser, Frederic  1992
Wehr, Christian  1990
Koenig, Maximilian  1991
Kunz, Simon  1995
Hochsprung (Finale) - Männer
 
31.05.2014
1.
26941
Plößl, Andreas
1993
BY
SWC Regensburg
1,94
 
 
 
2.
24976
Buegger, Urs
1991
BY
DJK Weiden
1,82
 
 
 
3.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
1,70
 
 
 
4.
31438
Ziegler, Manfred
1959
BY
TB Weiden
1,67
 
 
 
5.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
1,64
 
 
 
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
191
194
197
200
Plößl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxo
-
xxx
Buegger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Bauer
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xx-
Ziegler
-
-
o
-
xo
-
xo
xxx
Ropohl
o
-
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
31.05.2014
1.
24976
Buegger, Urs
1991
BY
DJK Weiden
6,77
+1,3
 
 
6,54
(+0,0)
x
 
x
 
6,77
(+1,3)
6,65
(-0,3)
x
 
2.
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
5,84
+0,7
 
 
4,49
(+0,4)
5,84
(+0,7)
5,65
(+0,0)
5,49
(+1,9)
5,69
(+0,0)
5,72
(+0,8)
3.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
5,60
+0,5
 
 
5,52
(+0,0)
5,37
(+0,0)
x
 
5,40
(+0,4)
x
 
5,60
(+0,5)
4.
12579
Hautmann, Dr. Matthias
1979
BY
DJK SB Regensburg
5,52
+1,2
 
 
5,21
(+0,0)
5,52
(+1,2)
x
 
x
 
5,13
(+0,0)
5,20
(+0,6)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
31.05.2014
Außer Wertung
 
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,86
-0,2
 
 
11,56
(-0,3)
11,54
(+0,0)
11,82
(-0,6)
10,69
(-0,1)
11,82
(+0,6)
11,86
(-0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
31.05.2014
1.
24904
Huttner, Tobias
1991
BY
TV Burglengenfeld
11,58
 
 
 
10,03
11,49
11,10
11,46
10,94
11,58
2.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
11,40
 
 
 
x
10,63
10,88
x
11,40
10,90
 
23328
Hartmann, Kilian
1992
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
31.05.2014
1.
8686
Balke, Christian
1982
BY
DJK Weiden
42,90
 
 
 
42,90
x
41,13
40,24
41,01
x
2.
41514
Huber, Werner
1967
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
33,24
 
 
 
31,21
29,84
32,09
30,42
x
33,24
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
31.05.2014
1.
26337
Koncar, Emanuel
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
50,67
 
 
 
x
48,77
49,98
x
50,67
x
2.
25623
Mokross, Andreas
1990
BY
SWC Regensburg
37,19
 
 
 
33,80
37,19
36,15
35,87
34,77
34,75
3.
21207
Sedlmeier, Franz
1967
BY
SWC Regensburg
33,35
 
 
 
32,29
31,96
33,35
30,40
x
x
4.
267699
Leist, Christian
1970
BY
TV Burglengenfeld
30,54
 
 
 
x
28,98
27,55
29,97
30,54
28,65
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
31.05.2014
1.
267889
Demleitner, Sophia
2002
BY
SG Siemens Amberg
10,64
 
 
 
2.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
10,96
 
 
 
3.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
11,01
 
 
 
4.
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
11,18
 
 
 
5.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
11,34
 
 
 
6.
 
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
11,44
 
 
 
7.
603931
Kagerer, Lee Ann
2002
BY
SC Eschenbach
12,40
 
 
 
8.
267353
Simon, Clara
2002
BY
TV Burglengenfeld
12,41
 
 
 
9.
265566
Krebs, Vanessa
2002
BY
ASV Cham
12,67
 
 
 
10.
 
Lux, Stella
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,77
 
 
 
11.
265506
Klein, Franziska
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,86
 
 
 
12.
 
Keilberth, Mona
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,97
 
 
 
13.
 
Samira, Gharavi
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,75
 
 
 
 
 
Nowak, Paula
2002
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2014
1.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
2:33,29
 
 
 
2.
267673
Dronzella, Merle
2003
BY
Skivereinigung Amberg
2:37,22
 
 
 
3.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
2:46,49
 
 
 
4.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
2:54,71
 
 
 
5.
265506
Klein, Franziska
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:19,99
 
 
 
 
267353
Simon, Clara
2002
BY
TV Burglengenfeld
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2014
1.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
10,51
 
 
 
2.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
10,94
 
 
 
3.
267889
Demleitner, Sophia
2002
BY
SG Siemens Amberg
12,13
 
 
 
4.
268284
Baumer, Chiara
2003
BY
TV Burglengenfeld
12,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2014
1.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
1,40
 
 
 
2.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
1,37
 
 
 
3.
268284
Baumer, Chiara
2003
BY
TV Burglengenfeld
1,22
 
 
 
4.
603931
Kagerer, Lee Ann
2002
BY
SC Eschenbach
1,16
 
 
 
104
107
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
Fischer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Fröhlich
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxo
o
xxx
Baumer
-
xxo
o
xo
o
o
o
xxx
Kagerer
o
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2014
1.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
4,27
 
 
 
4,01
 
4,02
 
4,25
 
4,20
 
4,27
 
4,09
 
2.
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
4,12
 
 
 
3,18
 
3,31
 
3,97
 
3,85
 
4,12
 
3,70
 
3.
265296
Maurer, Veronika
2002
BY
TV Bad Kötzting
4,11
 
 
 
3,93
 
3,94
 
4,08
 
4,02
 
4,11
 
4,05
 
4.
267889
Demleitner, Sophia
2002
BY
SG Siemens Amberg
4,08
 
 
 
x
 
4,08
 
3,95
 
3,64
 
x
 
3,89
 
5.
265295
Fröhlich, Sophia
2002
BY
TV Bad Kötzting
3,91
 
 
 
3,89
 
3,74
 
3,91
 
3,76
 
3,74
 
x
 
6.
266533
Inhofer, Alicia
2003
BY
TV Bad Kötzting
3,88
 
 
 
3,54
 
3,88
 
3,79
 
-
 
-
 
-
 
7.
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
3,69
 
 
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
3,56
 
 
 
3,44
 
3,56
 
3,23
 
3,48
 
3,36
 
3,33
 
9.
 
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
3,43
 
 
 
3,41
 
3,43
 
3,27
 
-
 
-
 
-
 
10.
265566
Krebs, Vanessa
2002
BY
ASV Cham
3,40
 
 
 
x
 
3,40
 
2,76
 
-
 
-
 
-
 
11.
265506
Klein, Franziska
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,23
 
 
 
3,23
 
3,06
 
2,97
 
-
 
-
 
-
 
12.
603931
Kagerer, Lee Ann
2002
BY
SC Eschenbach
3,18
 
 
 
3,17
 
2,83
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Lux, Stella
2003
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,16
 
 
 
x
 
2,55
 
3,16
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Nowak, Paula
2002
BY
SWC Regensburg
3,14
 
 
 
x
 
2,85
 
3,14
 
-
 
-
 
-
 
15.
267353
Simon, Clara
2002
BY
TV Burglengenfeld
3,08
 
 
 
3,08
 
2,99
 
2,90
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Keilberth, Mona
2002
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,06
 
 
 
3,01
 
2,93
 
3,06
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2014
1.
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
6,53
 
 
 
5,85
5,71
6,53
5,86
6,06
-
2.
267351
Moser, Katharina
2002
BY
TV Burglengenfeld
5,85
 
 
 
5,61
5,31
4,78
0,54
5,01
5,85
3.
267686
Moosmayer, Dana
2002
BY
TV Schierling
5,59
 
 
 
4,89
4,36
4,69
5,37
5,42
5,59
4.
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
5,58
 
 
 
5,32
5,58
5,33
5,13
5,27
5,12
5.
 
Nowak, Paula
2002
BY
SWC Regensburg
5,26
 
 
 
x
5,26
4,36
4,49
5,22
-
6.
265566
Krebs, Vanessa
2002
BY
ASV Cham
4,48
 
 
 
3,93
4,20
3,84
3,61
3,61
4,48
 
265583
Gartzke, Cosima
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2014
1.
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
14,85
 
 
 
13,08
-
14,60
10,56
-
14,85
2.
267351
Moser, Katharina
2002
BY
TV Burglengenfeld
14,74
 
 
 
13,29
11,73
14,50
-
14,74
-
3.
267686
Moosmayer, Dana
2002
BY
TV Schierling
14,10
 
 
 
14,10
-
14,09
-
12,38
11,95
4.
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
13,85
 
 
 
-
13,16
13,85
13,20
12,36
11,27
5.
268284
Baumer, Chiara
2003
BY
TV Burglengenfeld
13,60
 
 
 
12,58
11,81
12,85
12,65
12,22
13,60
6.
 
Glatzel, Katharina
2003
BY
TV Burglengenfeld
11,72
 
 
 
9,42
8,78
-
11,72
9,87
11,38
 
265583
Gartzke, Cosima
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2014
1.
265298
Fischer, Luisa
2002
BY
TV Bad Kötzting
18,58
 
 
 
16,82
x
17,06
-
x
18,58
2.
 
Nowak, Paula
2002
BY
SWC Regensburg
18,56
 
 
 
16,90
18,56
16,84
17,05
15,37
16,08
3.
264175
Mueller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
16,28
 
 
 
x
12,21
14,12
16,28
12,70
13,62
4.
267686
Moosmayer, Dana
2002
BY
TV Schierling
13,40
 
 
 
6,92
10,82
9,80
13,40
8,61
10,16
5.
267794
Hollmer, Franziska
2003
BY
SWC Regensburg
11,48
 
 
 
x
x
11,48
x
11,43
x
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
31.05.2014
1.
262576
Köppl, Annalena
2001
BY
TV Bad Kötzting
10,58
 
 
 
2.
265584
Neuking, Lucie
2001
BY
SWC Regensburg
10,75
 
 
 
3.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
10,76
 
 
 
4.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
10,77
 
 
 
5.
 
Smit, Verena
2001
BY
ASV Cham
10,88
 
 
 
6.
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
11,07
 
 
 
7.
 
Smit, Laura
2001
BY
ASV Cham
11,08
 
 
 
8.
265586
Schlosser, Clara
2001
BY
SWC Regensburg
11,17
 
 
 
9.
268212
Gutzat, Kira
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11,33
 
 
 
10.
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
11,37
 
 
 
11.
603911
Benner, Lilly
2001
BY
SG Siemens Amberg
11,45
 
 
 
12.
264399
Burger, Eva
2001
BY
TB Jahn Wiesau
11,49
 
 
 
13.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
11,76
 
 
 
14.
265424
Kopf, Laura
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
11,95
 
 
 
15.
 
Gharavi, Shirin
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2014
1.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
2:33,81
 
 
 
2.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
2:42,67
 
 
 
3.
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
2:51,82
 
 
 
4.
265424
Kopf, Laura
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:53,91
 
 
 
5.
264399
Burger, Eva
2001
BY
TB Jahn Wiesau
3:00,90
 
 
 
 
268125
Weck, Sophia
2001
BY
DJK Weiden
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
31.05.2014
1.
262702
Hirsch, Leonie
2001
BY
TV 1861 Amberg
10,21
 
 
 
2.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
10,36
 
 
 
3.
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
10,42
 
 
 
4.
265584
Neuking, Lucie
2001
BY
SWC Regensburg
10,74
 
 
 
5.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
10,94
 
 
 
6.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
11,58
 
 
 
7.
265588
Gartzke, Emilia
2001
BY
SWC Regensburg
11,97
 
 
 
8.
265586
Schlosser, Clara
2001
BY
SWC Regensburg
12,76
 
 
 
9.
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
12,80
 
 
 
10.
265244
Tetzlaff, Miriam
2001
BY
TV Schierling
12,89
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2014
1.
262702
Hirsch, Leonie
2001
BY
TV 1861 Amberg
1,40
 
 
 
2.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
1,34
 
 
 
3.
265584
Neuking, Lucie
2001
BY
SWC Regensburg
1,34
 
 
 
4.
262697
Zitzmann, Luise
2001
BY
TV 1861 Amberg
1,28
 
 
 
5.
265586
Schlosser, Clara
2001
BY
SWC Regensburg
1,25
 
 
 
6.
265588
Gartzke, Emilia
2001
BY
SWC Regensburg
1,25
 
 
 
 
267516
Kloß, Charlotte
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
n.a.
 
 
 
104
107
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
Hirsch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Hofmann
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Neuking
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Zitzmann
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Schlosser
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Gartzke
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2014
1.
262576
Köppl, Annalena
2001
BY
TV Bad Kötzting
4,38
 
 
 
4,18
 
4,38
 
x
 
4,13
 
4,26
 
4,20
 
2.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
4,36
 
 
 
3,25
 
4,13
 
4,05
 
4,23
 
x
 
4,36
 
3.
262702
Hirsch, Leonie
2001
BY
TV 1861 Amberg
4,34
 
 
 
4,23
 
3,95
 
4,34
 
4,23
 
4,25
 
4,25
 
4.
263962
Wetter, Teresa
2001
BY
SG Siemens Amberg
4,20
 
 
 
4,18
 
4,00
 
3,95
 
3,74
 
4,17
 
4,20
 
5.
603911
Benner, Lilly
2001
BY
SG Siemens Amberg
4,16
 
 
 
4,16
 
3,78
 
4,07
 
x
 
3,83
 
3,60
 
6.
268212
Gutzat, Kira
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,15
 
 
 
4,10
 
4,04
 
4,09
 
4,15
 
4,12
 
3,98
 
7.
262697
Zitzmann, Luise
2001
BY
TV 1861 Amberg
4,13
 
 
 
3,75
 
4,09
 
4,04
 
3,94
 
4,13
 
4,00
 
8.
 
Smit, Verena
2001
BY
ASV Cham
4,01
 
 
 
3,89
 
3,74
 
4,01
 
3,89
 
3,91
 
3,97
 
9.
 
Smit, Laura
2001
BY
ASV Cham
4,01
 
 
 
3,68
 
3,77
 
4,01
 
10.
265584
Neuking, Lucie
2001
BY
SWC Regensburg
3,81
 
 
 
x
 
3,78
 
3,81
 
11.
265312
Jäger, Luisa
2001
BY
SWC Regensburg
3,81
 
 
 
3,72
 
3,81
 
-
 
12.
265313
Fehlner, Antonia
2001
BY
SWC Regensburg
3,77
 
 
 
3,77
 
3,52
 
-
 
13.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
3,58
 
 
 
3,58
 
3,42
 
x
 
14.
264399
Burger, Eva
2001
BY
TB Jahn Wiesau
3,42
 
 
 
3,42
 
3,29
 
3,31
 
15.
265244
Tetzlaff, Miriam
2001
BY
TV Schierling
3,32
 
 
 
3,22
 
3,02
 
3,32
 
16.
265586
Schlosser, Clara
2001
BY
SWC Regensburg
3,29
 
 
 
3,10
 
3,29
 
2,15
 
17.
 
Preis, Franziska
2001
BY
SWC Regensburg
3,14
 
 
 
3,14
 
2,85
 
2,84
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2014
1.
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
7,89
 
 
 
7,39
7,44
7,39
7,22
7,54
7,89
2.
268292
Gantschir, Christina
2001
BY
TSV 1880 Schwandorf
7,40
 
 
 
6,93
6,91
7,11
6,52
7,32
7,40
3.
262576
Köppl, Annalena
2001
BY
TV Bad Kötzting
7,34
 
 
 
7,34
7,22
7,01
6,80
7,34
-
4.
267784
Madl, Emily
2001
BY
SG Siemens Amberg
7,23
 
 
 
6,85
6,63
7,23
6,77
6,77
6,96
5.
265244
Tetzlaff, Miriam
2001
BY
TV Schierling
6,20
 
 
 
5,67
5,96
5,92
6,03
5,93
6,20
6.
 
Preis, Franziska
2001
BY
SWC Regensburg
6,13
 
 
 
5,82
5,57
5,82
5,90
5,63
6,13
7.
 
Smit, Laura
2001
BY
ASV Cham
5,88
 
 
 
x
4,64
4,39
5,88
4,21
-
8.
 
Smit, Verena
2001
BY
ASV Cham
5,36
 
 
 
4,94
5,36
5,11
5,35
5,14
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2014
1.
262576
Köppl, Annalena
2001
BY
TV Bad Kötzting
22,14
 
 
 
-
18,63
22,14
21,98
19,63
20,62
2.
265245
Huber, Hanna
2001
BY
TV Schierling
20,16
 
 
 
-
19,25
20,16
-
16,59
19,85
3.
 
Preis, Franziska
2001
BY
SWC Regensburg
16,99
 
 
 
15,43
15,05
16,65
15,55
16,43
16,99
4.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
14,80
 
 
 
12,10
14,80
13,56
13,02
-
14,35
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2014
1.
262577
Hofmann, Anna
2001
BY
TV Bad Kötzting
30,58
 
 
 
x
25,69
27,47
-
-
30,58
2.
262576
Köppl, Annalena
2001
BY
TV Bad Kötzting
27,41
 
 
 
27,41
27,00
-
-
19,29
27,41
3.
265244
Tetzlaff, Miriam
2001
BY
TV Schierling
16,40
 
 
 
11,80
13,70
16,40
12,55
-
12,95
4.
 
Preis, Franziska
2001
BY
SWC Regensburg
16,08
 
 
 
13,36
14,13
13,53
14,95
15,21
16,08
5.
265588
Gartzke, Emilia
2001
BY
SWC Regensburg
15,14
 
 
 
14,98
15,14
x
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
31.05.2014
1.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
13,45
+0,0
 
 
2.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,78
+0,0
 
 
3.
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
13,89
+0,0
 
 
4.
263014
Simonavicius, Paulina
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,16
+0,0
 
 
5.
261633
Mauerer, Antonia
2000
BY
TV Bad Kötzting
14,25
+1,3
 
 
6.
263016
Fuchs, Lea
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,41
+0,0
 
 
7.
265510
Peuker, Anna
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,48
+1,3
 
 
8.
 
Springer, Beatrice
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,56
+0,9
 
 
9.
268780
Heers, Silvia
2000
BY
SWC Regensburg
14,62
+0,9
 
 
10.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
14,78
+0,0
 
 
11.
268313
Wechselberger, Annika
2000
BY
SWC Regensburg
14,86
+1,3
 
 
12.
266047
Henfling, Ramona
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,92
+0,9
 
 
13.
263379
Krebs, Jacqueline
2000
BY
ASV Cham
15,13
+0,9
 
 
14.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
15,27
+1,3
 
 
15.
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
15,28
+0,9
 
 
16.
263343
Weinzierl, Anna
2000
BY
DJK SB Regensburg
15,74
+1,3
 
 
17.
265484
Dinauer, Anouschka
2000
BY
DJK SB Regensburg
18,56
+1,3
 
 
 
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
 
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2014
1.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:35,78
 
 
 
2.
262356
Wolf, Veronika
2000
BY
SC Eschenbach
2:41,29
 
 
 
3.
265169
Rauscher, Maria
2000
BY
SWC Regensburg
2:47,16
 
 
 
4.
263016
Fuchs, Lea
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:50,48
 
 
 
5.
263380
Heller, Johanna
2000
BY
ASV Cham
2:51,73
 
 
 
6.
268313
Wechselberger, Annika
2000
BY
SWC Regensburg
2:54,90
 
 
 
7.
268310
Grünauer, Lena
2000
BY
SWC Regensburg
2:56,09
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2014
1.
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
13,62
-0,4
 
 
2.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
13,74
-0,4
 
 
3.
263474
Kirsch, Katharina
2000
BY
SG Siemens Amberg
14,04
-0,4
 
 
4.
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
14,14
-0,4
 
 
5.
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
15,71
-0,4
 
 
6.
263017
Bleistein, Julia
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
15,80
-0,4
 
 
7.
265169
Rauscher, Maria
2000
BY
SWC Regensburg
16,88
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2014
1.
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
1,46
 
 
 
2.
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,43
 
 
 
3.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
1,43
 
 
 
4.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
1,40
 
 
 
5.
266047
Henfling, Ramona
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,31
 
 
 
6.
263379
Krebs, Jacqueline
2000
BY
ASV Cham
1,31
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
149
Bock
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
o
o
o
xxx
Dedio
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Morawitz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Budig
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Henfling
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Krebs
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2014
1.
263285
Sachsenhauser, Sophie
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,52
+0,3
 
 
4,43
(+0,0)
4,52
(+0,3)
4,29
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
265309
Dedio, Katrin
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,47
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,18
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3.
263474
Kirsch, Katharina
2000
BY
SG Siemens Amberg
4,46
+0,4
 
 
4,19
(+0,6)
4,23
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,46
(+0,4)
4,28
(+0,0)
4.
262483
Budig, Hannah
2000
BY
SWC Regensburg
4,45
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,32
(+0,3)
4,45
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,31
(+0,1)
4,26
(+0,0)
5.
264403
Korb, Eva
2000
BY
TB Jahn Wiesau
4,29
+0,1
 
 
4,10
(+0,2)
3,84
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,29
(+0,1)
4,13
(+0,0)
6.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
4,17
+0,4
 
 
4,17
(+0,4)
3,98
(+0,0)
3,94
(+0,0)
7.
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
4,07
+0,0
 
 
4,07
(+0,0)
3,39
(+0,5)
3,84
(+0,0)
2,52
(+0,0)
x
 
x
 
8.
263711
Bock, Annalena
2000
BY
SWC Regensburg
3,97
+0,0
 
 
3,53
(+0,8)
3,64
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,88
(+0,1)
3,97
(+0,0)
9.
268780
Heers, Silvia
2000
BY
SWC Regensburg
3,86
+0,2
 
 
3,86
(+0,2)
3,75
(+0,0)
-
 
10.
262356
Wolf, Veronika
2000
BY
SC Eschenbach
3,74
+0,0
 
 
2,97
(+0,2)
3,74
(+0,0)
-
 
11.
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
3,65
+0,0
 
 
3,58
(+0,4)
x
 
3,65
(+0,0)
12.
263380
Heller, Johanna
2000
BY
ASV Cham
3,53
+0,1
 
 
3,51
(+0,7)
3,53
(+0,1)
3,28
(+0,0)
13.
263343
Weinzierl, Anna
2000
BY
DJK SB Regensburg
3,53
+0,3
 
 
3,53
(+0,3)
3,22
(+0,0)
3,22
(+0,0)
14.
265510
Peuker, Anna
2000
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,44
+0,5
 
 
x
 
3,44
(+0,5)
3,39
(+0,0)
15.
265484
Dinauer, Anouschka
2000
BY
DJK SB Regensburg
2,53
+0,0
 
 
x
 
2,12
(+0,2)
2,53
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2014
1.
261633
Mauerer, Antonia
2000
BY
TV Bad Kötzting
8,97
 
 
 
7,58
8,24
8,44
8,97
8,13
7,59
2.
 
Höchbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
8,29
 
 
 
8,29
8,24
6,58
7,96
7,90
7,98
3.
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
7,50
 
 
 
7,50
7,27
7,25
7,44
6,65
7,31
4.
263017
Bleistein, Julia
2000
BY
TSV 1880 Schwandorf
7,26
 
 
 
6,77
6,58
7,04
7,11
7,26
6,65
5.
268306
Findling, Regina
2000
BY
SG Siemens Amberg
6,59
 
 
 
6,12
6,18
6,59
6,31
6,35
5,08
6.
263343
Weinzierl, Anna
2000
BY
DJK SB Regensburg
6,30
 
 
 
6,16
6,23
6,30
-
-
-
7.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
6,20
 
 
 
5,39
6,20
6,08
5,84
6,07
5,97
8.
263379
Krebs, Jacqueline
2000
BY
ASV Cham
5,57
 
 
 
5,25
4,88
5,38
5,57
4,86
5,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2014
1.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
23,35
 
 
 
x
17,46
20,12
20,57
20,79
23,35
2.
 
Höchbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
22,56
 
 
 
21,15
18,08
18,82
17,96
18,53
22,56
3.
261633
Mauerer, Antonia
2000
BY
TV Bad Kötzting
18,88
 
 
 
18,81
18,04
x
17,61
17,00
18,88
4.
262354
Meiler, Hanna
2000
BY
SC Eschenbach
18,38
 
 
 
x
17,42
17,00
18,38
x
16,06
5.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
15,70
 
 
 
15,70
12,40
14,51
x
15,28
14,20
6.
268313
Wechselberger, Annika
2000
BY
SWC Regensburg
14,00
 
 
 
12,94
14,00
10,98
12,21
12,46
x
7.
263343
Weinzierl, Anna
2000
BY
DJK SB Regensburg
13,31
 
 
 
x
12,62
x
13,31
13,31
x
8.
268311
Baron, Sophie
2000
BY
SWC Regensburg
12,68
 
 
 
x
12,38
11,89
11,52
x
12,68
9.
268310
Grünauer, Lena
2000
BY
SWC Regensburg
11,45
 
 
 
x
11,14
11,45
10.
265484
Dinauer, Anouschka
2000
BY
DJK SB Regensburg
9,91
 
 
 
9,91
9,67
9,58
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2014
1.
262895
Morawitz, Lisa
2000
BY
SWC Regensburg
27,08
 
 
 
27,08
26,00
x
x
25,62
x
2.
262561
Zellner, Hannah-Elena
2000
BY
SWC Regensburg
22,40
 
 
 
x
19,65
22,40
22,02
x
x
3.
603928
Viktoria, Schreml
2000
BY
SC Eschenbach
19,98
 
 
 
19,98
17,68
19,10
17,40
14,95
16,50
4.
263340
Krogmann, Helen
2000
BY
DJK SB Regensburg
17,34
 
 
 
16,62
16,20
x
14,30
16,90
17,34
5.
 
Höchbauer, Emma
2000
BY
SWC Regensburg
16,91
 
 
 
15,57
16,27
16,36
13,63
14,65
16,91
6.
268780
Heers, Silvia
2000
BY
SWC Regensburg
10,60
 
 
 
x
x
9,10
10,60
10,05
x
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
31.05.2014
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
12,39
+1,0
 
 
2.
265164
Hies, Emma
1999
BY
SWC Regensburg
13,34
+1,0
 
 
3.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,86
+1,0
 
 
4.
261534
Drössler, Celine
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,88
+1,0
 
 
5.
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
13,89
+1,0
 
 
6.
260397
Kortus, Hanna
1999
BY
SWC Regensburg
14,13
+1,0
 
 
7.
265485
Verdugo-Raab, Eva
1999
BY
DJK SB Regensburg
14,28
+1,0
 
 
8.
259334
Reith, Veronika
1999
BY
TB Jahn Wiesau
14,29
+1,0
 
 
9.
262206
Fröhlich, Iris
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
14,40
+0,0
 
 
10.
262205
Lichtenberg, Michele
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
14,64
+0,0
 
 
11.
268782
Diesler, Marisa
1999
BY
SWC Regensburg
15,20
+0,0
 
 
12.
261634
Sonnleitner, Laura
1999
BY
TV Bad Kötzting
15,38
+0,0
 
 
13.
264402
Hecht, Patricia
1999
BY
TB Jahn Wiesau
15,42
+0,0
 
 
14.
260548
Burger, Sanja
1999
BY
TB Jahn Wiesau
16,13
+0,0
 
 
15.
263338
Hempel, Christine
1999
BY
DJK SB Regensburg
20,79
+0,0
 
 
 
262800
Freidl, Franziska
1999
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
31.05.2014
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
40,96
 
 
 
2.
261534
Drössler, Celine
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
43,81
 
 
 
3.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
43,82
 
 
 
4.
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
45,68
 
 
 
5.
262206
Fröhlich, Iris
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
48,62
 
 
 
6.
260879
Kinn, Anna
1999
BY
DJK SB Regensburg
49,40
 
 
 
7.
264261
Schien, Eva
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
50,03
 
 
 
8.
263339
Hug, Magdalena
1999
BY
DJK SB Regensburg
50,24
 
 
 
9.
262205
Lichtenberg, Michele
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
53,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
1.
261632
Plötz, Barbara
1999
BY
TV Bad Kötzting
2:17,20
 
 
 
2.
260047
Schraml, Julia
1999
BY
DJK Weiden
2:18,81
 
 
 
3.
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
2:35,23
 
 
 
4.
263638
Schmidt, Samira
1999
BY
LLC Marathon Regensburg
2:42,20
 
 
 
5.
265485
Verdugo-Raab, Eva
1999
BY
DJK SB Regensburg
2:59,07
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
1.
261756
Schwab, Corinna
1999
BY
TV 1861 Amberg
11,67
+0,4
 
 
2.
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13,30
+0,4
 
 
3.
265164
Hies, Emma
1999
BY
SWC Regensburg
13,45
+0,4
 
 
4.
260879
Kinn, Anna
1999
BY
DJK SB Regensburg
13,97
+0,4
 
 
5.
259334
Reith, Veronika
1999
BY
TB Jahn Wiesau
14,94
+0,4
 
 
6.
262206
Fröhlich, Iris
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
15,14
+0,4
 
 
7.
261634
Sonnleitner, Laura
1999
BY
TV Bad Kötzting
15,42
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
1.
262289
Lohner, Samira
1999
BY
SC Eschenbach
1,43
 
 
 
2.
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,40
 
 
 
3.
262800
Freidl, Franziska
1999
BY
SWC Regensburg
1,37
 
 
 
4.
265167
Rauscher, Sophie
1999
BY
SWC Regensburg
1,37
 
 
 
5.
264402
Hecht, Patricia
1999
BY
TB Jahn Wiesau
1,28
 
 
 
6.
260548
Burger, Sanja
1999
BY
TB Jahn Wiesau
1,22
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
Lohner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Huebner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Freidl
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xx-
Rauscher
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxo
xxx
Hecht
o
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Burger
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
1.
259334
Reith, Veronika
1999
BY
TB Jahn Wiesau
4,42
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,12
(+0,3)
4,41
(+0,0)
2,47
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,99
(+0,1)
2.
265795
Huebner, Katharina
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,41
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,30
(+0,4)
4,11
(+0,0)
2,22
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,41
(+0,0)
3.
265167
Rauscher, Sophie
1999
BY
SWC Regensburg
4,22
+0,0
 
 
2,60
(+0,0)
2,95
(+0,7)
4,07
(+0,0)
4,22
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,66
(+0,2)
4.
261634
Sonnleitner, Laura
1999
BY
TV Bad Kötzting
4,16
+0,0
 
 
3,88
(+0,3)
4,00
(+0,0)
3,76
(+0,1)
4,16
(+0,0)
3,83
(+0,0)
x
 
5.
262800
Freidl, Franziska
1999
BY
SWC Regensburg
4,04
+0,0
 
 
4,04
(+0,0)
3,88
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
262206
Fröhlich, Iris
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
4,03
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,03
(+0,0)
-
 
x
 
x
 
7.
265164
Hies, Emma
1999
BY
SWC Regensburg
4,01
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
3,92
(+0,0)
x
 
3,87
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,94
(+0,0)
8.
263339
Hug, Magdalena
1999
BY
DJK SB Regensburg
3,96
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
3,86
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,77
(+0,5)
9.
264402
Hecht, Patricia
1999
BY
TB Jahn Wiesau
3,78
+0,5
 
 
3,39
(+0,0)
3,78
(+0,5)
3,40
(+0,0)
10.
268782
Diesler, Marisa
1999
BY
SWC Regensburg
3,62
+0,0
 
 
3,62
(+0,0)
3,60
(+0,3)
-
 
11.
260548
Burger, Sanja
1999
BY
TB Jahn Wiesau
3,14
+0,6
 
 
2,98
(+0,0)
3,14
(+0,6)
x
 
12.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3,13
+0,0
 
 
2,95
(+0,0)
2,54
(+0,2)
3,13
(+0,0)
13.
263338
Hempel, Christine
1999
BY
DJK SB Regensburg
2,36
+0,0
 
 
2,02
(+0,0)
2,35
(+0,0)
2,36
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
1.
262356
Wolf, Veronika
2000
BY
SC Eschenbach
9,55
-0,4
 
 
8,62
(+0,0)
x
 
9,17
(+0,0)
9,08
(-0,5)
9,55
(-0,4)
-
 
2.
263384
Schmitt, Lena
1999
BY
SWC Regensburg
9,46
+0,6
 
 
9,07
(-0,2)
9,18
(-0,9)
9,46
(+0,6)
9,09
(-1,1)
8,92
(-0,7)
x
 
3.
260397
Kortus, Hanna
1999
BY
SWC Regensburg
8,90
+0,8
 
 
8,00
(+0,1)
8,78
(+0,0)
x
 
x
 
8,87
(+0,0)
8,90
(+0,8)
4.
265167
Rauscher, Sophie
1999
BY
SWC Regensburg
8,71
+0,0
 
 
8,48
(-0,8)
8,22
(-0,6)
8,71
(+0,0)
8,44
(-0,3)
7,72
(+0,0)
8,48
(+0,6)
5.
262800
Freidl, Franziska
1999
BY
SWC Regensburg
8,70
-0,5
 
 
8,09
(+0,8)
8,70
(-0,5)
8,46
(-1,5)
8,34
(+0,1)
7,70
(-0,4)
8,56
(+0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
1.
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
10,27
 
 
 
9,99
9,89
10,27
9,74
9,27
9,12
2.
262205
Lichtenberg, Michele
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
8,53
 
 
 
8,12
8,53
8,44
7,96
-
-
3.
260397
Kortus, Hanna
1999
BY
SWC Regensburg
8,44
 
 
 
7,85
8,44
8,01
7,52
-
-
4.
260879
Kinn, Anna
1999
BY
DJK SB Regensburg
8,02
 
 
 
8,00
8,02
7,75
-
7,83
-
5.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
7,85
 
 
 
7,16
7,65
7,85
7,82
7,60
7,55
Außer Wertung
 
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
TSG 08 Roth
10,61
 
 
 
10,12
10,61
10,25
10,25
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
1.
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
22,93
 
 
 
x
19,28
22,93
x
x
x
2.
260397
Kortus, Hanna
1999
BY
SWC Regensburg
18,63
 
 
 
16,75
16,60
18,63
16,12
15,66
17,43
3.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
18,54
 
 
 
15,87
14,61
14,01
13,30
15,20
18,54
4.
262353
Distler, Saskia
1999
BY
SC Eschenbach
18,48
 
 
 
x
15,96
15,22
17,34
18,48
x
5.
260811
Rheault, Cilia Sarah
1999
BY
DJK SB Regensburg
16,09
 
 
 
x
16,09
x
14,99
x
15,03
6.
263338
Hempel, Christine
1999
BY
DJK SB Regensburg
11,23
 
 
 
10,16
11,23
10,08
10,49
10,25
10,69
Außer Wertung
 
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
TSG 08 Roth
26,90
 
 
 
25,55
25,96
26,90
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2014
1.
262597
Jobst, Sarah
1999
BY
SG Siemens Amberg
30,55
 
 
 
30,55
28,40
27,61
27,54
24,85
29,21
2.
260651
Leist, Melanie
1999
BY
TV Burglengenfeld
27,80
 
 
 
22,73
27,00
27,63
24,28
27,80
26,20
3.
265509
Weiß, Patricia
1999
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
22,13
 
 
 
22,13
x
x
x
x
18,32
4.
262205
Lichtenberg, Michele
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
20,43
 
 
 
20,43
18,82
x
16,96
-
-
5.
260397
Kortus, Hanna
1999
BY
SWC Regensburg
18,65
 
 
 
18,65
x
18,00
17,06
-
-
6.
260811
Rheault, Cilia Sarah
1999
BY
DJK SB Regensburg
18,45
 
 
 
12,52
17,16
18,24
18,45
15,80
17,15
7.
262206
Fröhlich, Iris
1999
BY
DJK St. Martin Neustadt
17,32
 
 
 
17,32
16,71
16,25
x
-
-
8.
268782
Diesler, Marisa
1999
BY
SWC Regensburg
13,02
 
 
 
11,82
12,48
13,02
12,16
11,48
12,12
 
267538
Harmuth, Susanna
1999
BY
TB Jahn Wiesau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
261003
Mariacher, Anna
1999
BY
TSG 08 Roth
35,46
 
 
 
35,46
x
31,71
x
x
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
31.05.2014
1.
TV Bad Kötzting 1
BY
40,70
 
 
Inhofer, Alicia  2003
Köppl, Annalena  2001
Maurer, Veronika  2002
Hofmann, Anna  2001
2.
SWC Regensburg 1
BY
42,13
 
 
Jäger, Luisa  2001
Neuking, Lucie  2001
Schlosser, Clara  2001
Thalhofer, Sonja  2002
3.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
50,26
 
 
Keilberth, Mona  2002
Klein, Franziska  2003
Lux, Stella  2003
Samira, Gharavi  2003
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
31.05.2014
1.
SWC Regensburg 1
BY
52,18
 
 
Hies, Emma  1999
Budig, Hannah  2000
Zellner, Hannah-Elena  2000
Morawitz, Lisa  2000
2.
LG TELIS FINANZ Regensburg 1
BY
53,76
 
 
Dedio, Katrin  2000
Huebner, Katharina  1999
Henfling, Ramona  2000
Weiß, Patricia  1999
3.
TSV 1880 Schwandorf 1
BY
54,40
 
 
Simonavicius, Paulina  2000
Fuchs, Lea  2000
Bleistein, Julia  2000
Sachsenhauser, Sophie  2000
4.
TB Jahn Wiesau 1
BY
56,64
 
 
Hecht, Patricia  1999
Behnke, Stella  2000
Korb, Eva  2000
Reith, Veronika  1999
5.
StG DJK Oberpfalz 1
BY
56,72
 
 
Hug, Magdalena  1999
Kinn, Anna  1999
Verdugo-Raab, Eva  1999
Rheault, Cilia Sarah  1999
6.
LG TELIS FINANZ Regensburg 2
BY
58,08
 
 
Peuker, Anna  2000
Gutzat, Kira  2001
Gharavi, Shirin  2001
Springer, Beatrice  2000
7.
SWC Regensburg 2
BY
59,80
 
 
Baron, Sophie  2000
Grünauer, Lena  2000
Höchbauer, Emma  2000
Wechselberger, Annika  2000
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
12,57
+0,0
 
 
2.
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
12,77
+0,0
 
 
3.
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
13,33
+0,0
 
 
4.
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
13,67
+0,0
 
 
5.
265013
Smarzoch, Kathrin
1998
BY
SV Obertraubling
13,76
+0,0
 
 
6.
265477
Möller, Marie-Joelle
1998
BY
DJK SB Regensburg
13,82
+0,0
 
 
7.
268157
Pangerl, Verena
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
14,14
+0,4
 
 
8.
262962
Huber, Maria
1998
BY
TV Schierling
14,21
+0,0
 
 
9.
260758
Wagner, Veronika
1998
BY
TV Burglengenfeld
14,32
+0,0
 
 
10.
264023
Hecht, Sophie
1998
BY
TB Jahn Wiesau
14,38
+0,4
 
 
11.
259338
Burger, Pia
1997
BY
TB Jahn Wiesau
14,52
+0,4
 
 
12.
261010
Müller, Paula
1998
BY
SWC Regensburg
14,63
+0,4
 
 
13.
259337
Haslauer, Anna
1998
BY
TB Jahn Wiesau
14,75
+0,4
 
 
14.
261636
Weiß, Annika
1998
BY
TV Bad Kötzting
14,95
+0,4
 
 
15.
264292
Bauer, Sophia
1998
BY
DJK SB Regensburg
15,35
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
260221
Weig, Stefanie
1997
BY
TV Vohenstrauß
26,21
-0,4
 
 
2.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
26,70
-0,4
 
 
3.
265013
Smarzoch, Kathrin
1998
BY
SV Obertraubling
28,32
-0,4
 
 
4.
263844
Jäger, Theresa
1998
BY
SWC Regensburg
28,74
-0,4
 
 
5.
260395
Puchinger, Pia
1998
BY
SWC Regensburg
30,12
-0,4
 
 
6.
261636
Weiß, Annika
1998
BY
TV Bad Kötzting
30,92
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
260395
Puchinger, Pia
1998
BY
SWC Regensburg
1:16,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
266419
Laemmler, Sonja
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
2:28,77
 
 
 
2.
266225
Schrod, Andrea
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:45,42
 
 
 
3.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
2:52,82
 
 
 
4.
264109
Fütterer, Julia
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
3:02,14
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
15,42
+0,1
 
 
2.
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
15,63
+0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
52,34
 
 
Plank, Veronika  1998
Pegoretti, Caroline  1998
Gantschir, Daniela  1997
Leitner, Elisa  1997
2.
TB Jahn Wiesau 1
BY
57,58
 
 
Burger, Pia  1997
Schraml, Selina  1998
Hecht, Sophie  1998
Haslauer, Anna  1998
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
1,68
 
 
 
2.
259509
Rewitzer, Teresa
1997
BY
DJK Weiden
1,56
 
 
 
3.
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
1,53
 
 
 
4.
259338
Burger, Pia
1997
BY
TB Jahn Wiesau
1,38
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
Sterk
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
o
xxo
o
xxx
Rewitzer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Plank
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Burger
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
268271
Fehm, Katrin
1998
BY
SG Siemens Amberg
4,98
-0,8
 
 
4,52
(-1,2)
4,86
(-0,6)
4,98
(-0,8)
4,90
(-1,0)
4,90
(-1,2)
4,85
(-1,7)
2.
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,93
-0,7
 
 
4,75
(-1,3)
4,87
(-0,5)
4,83
(+0,0)
4,93
(-0,7)
x
 
4,77
(-0,4)
3.
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
4,91
+0,0
 
 
4,76
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,71
(-1,0)
4,71
(-0,8)
4,49
(-1,2)
4,70
(-1,1)
4.
262962
Huber, Maria
1998
BY
TV Schierling
4,52
-0,5
 
 
4,52
(-0,5)
4,20
(-0,4)
4,19
(-0,8)
4,26
(-1,1)
3,47
(-0,8)
4,04
(-1,2)
5.
264109
Fütterer, Julia
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
4,43
-0,1
 
 
4,43
(-0,1)
4,30
(-0,5)
4,26
(-0,6)
4,33
(-0,6)
4,27
(-0,8)
4,37
(-0,6)
6.
259338
Burger, Pia
1997
BY
TB Jahn Wiesau
4,38
-0,6
 
 
4,17
(-0,5)
4,26
(-0,6)
4,17
(+0,0)
4,37
(-0,3)
4,38
(-0,6)
x
 
7.
268157
Pangerl, Verena
1998
BY
TSV 1880 Schwandorf
4,15
-2,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,99
(+0,0)
4,15
(-2,0)
3,95
(-0,8)
3,93
(-2,0)
4,07
(-1,2)
8.
264023
Hecht, Sophie
1998
BY
TB Jahn Wiesau
4,10
-0,9
 
 
3,82
(+0,1)
4,01
(-0,8)
4,10
(-0,9)
4,08
(-0,9)
3,89
(-0,8)
3,92
(-2,1)
9.
261636
Weiß, Annika
1998
BY
TV Bad Kötzting
3,95
+0,7
 
 
3,95
(+0,7)
3,79
(-0,3)
3,84
(-2,1)
x
 
x
 
x
 
10.
265477
Möller, Marie-Joelle
1998
BY
DJK SB Regensburg
3,86
+0,0
 
 
3,53
(-0,3)
3,86
(+0,0)
3,56
(-0,5)
x
 
x
 
x
 
 
261761
Hepp, Sarah
1998
BY
TV 1861 Amberg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
259812
Plank, Veronika
1998
BY
SWC Regensburg
9,96
+0,4
 
 
9,96
(+0,4)
9,69
(-0,7)
9,88
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
2.
259813
Pegoretti, Caroline
1998
BY
SWC Regensburg
9,87
-0,6
 
 
x
 
9,87
(-0,6)
x
 
-
 
x
 
-
 
3.
257902
Gantschir, Daniela
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
9,16
+0,0
 
 
9,16
(+0,0)
x
 
x
 
-
 
x
 
x
 
4.
264109
Fütterer, Julia
1998
BY
DJK St. Martin Neustadt
9,08
+0,5
 
 
9,08
(+0,5)
9,05
(-1,2)
8,83
(-1,4)
8,87
(-0,2)
8,70
(+0,0)
8,73
(+0,0)
5.
261761
Hepp, Sarah
1998
BY
TV 1861 Amberg
8,90
+0,2
 
 
x
 
8,21
(+0,0)
8,84
(-0,5)
8,79
(-0,1)
8,55
(-0,1)
8,90
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
256939
Koncar, Tamara
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10,94
 
 
 
10,93
10,94
10,76
-
-
-
2.
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
10,21
 
 
 
-
-
9,00
9,51
9,52
10,21
3.
259509
Rewitzer, Teresa
1997
BY
DJK Weiden
10,14
 
 
 
10,14
9,12
9,82
8,71
8,82
9,25
4.
262359
Bräutigam, Veronika
1998
BY
SC Eschenbach
9,06
 
 
 
8,27
8,56
8,75
8,58
8,88
9,06
5.
260756
Sterk, Jacqueline
1998
BY
SWC Regensburg
8,35
 
 
 
x
8,35
8,29
x
7,31
7,57
6.
259337
Haslauer, Anna
1998
BY
TB Jahn Wiesau
8,22
 
 
 
7,20
8,03
8,10
8,11
8,22
7,83
7.
267685
Zirnsak, Celine
1997
BY
TV Schierling
6,65
 
 
 
6,42
6,65
6,33
6,58
6,09
6,09
8.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
6,40
 
 
 
6,17
6,20
6,00
6,25
5,64
6,40
9.
264292
Bauer, Sophia
1998
BY
DJK SB Regensburg
5,41
 
 
 
5,25
5,41
5,39
-
-
-
Außer Wertung
 
259597
Leicht, Lena
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
8,62
 
 
 
8,25
7,96
8,62
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
262359
Bräutigam, Veronika
1998
BY
SC Eschenbach
30,12
 
 
 
28,95
30,12
27,62
29,50
24,42
25,10
2.
262361
Spillner, Julia
1998
BY
SC Eschenbach
25,80
 
 
 
x
23,82
25,80
x
25,12
x
3.
259813
Pegoretti, Caroline
1998
BY
SWC Regensburg
25,19
 
 
 
19,87
21,82
25,19
23,88
x
x
4.
259337
Haslauer, Anna
1998
BY
TB Jahn Wiesau
17,94
 
 
 
17,74
x
14,60
17,94
-
x
5.
260758
Wagner, Veronika
1998
BY
TV Burglengenfeld
16,50
 
 
 
16,50
14,45
x
15,79
14,37
x
6.
264292
Bauer, Sophia
1998
BY
DJK SB Regensburg
15,37
 
 
 
14,52
15,37
13,83
13,09
-
14,94
7.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
14,96
 
 
 
13,94
x
13,90
x
14,52
14,96
8.
267685
Zirnsak, Celine
1997
BY
TV Schierling
14,60
 
 
 
x
x
14,05
13,97
13,65
14,60
Außer Wertung
 
259597
Leicht, Lena
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
23,10
 
 
 
21,46
23,10
23,03
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2014
1.
256939
Koncar, Tamara
1997
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
37,18
 
 
 
36,71
36,06
x
37,18
x
x
2.
257905
Leitner, Elisa
1997
BY
TSV 1880 Schwandorf
31,00
 
 
 
30,16
26,49
x
28,05
31,00
-
3.
259813
Pegoretti, Caroline
1998
BY
SWC Regensburg
27,41
 
 
 
22,64
24,98
24,99
24,08
24,67
27,41
4.
261761
Hepp, Sarah
1998
BY
TV 1861 Amberg
23,85
 
 
 
20,08
22,21
23,85
21,87
22,59
16,69
5.
267685
Zirnsak, Celine
1997
BY
TV Schierling
14,28
 
 
 
x
13,12
14,28
12,03
9,87
x
Außer Wertung
 
259597
Leicht, Lena
1997
BY
LG Hersbrucker Alb
33,34
 
 
 
32,33
33,34
33,23
x
32,65
32,66
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
12,98
+0,9
 
 
2.
253444
Dürr, Maximiliane
1995
BY
SG Siemens Amberg
13,73
+0,9
 
 
3.
258998
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
14,07
+0,9
 
 
4.
258807
Haarer, Sang
1996
BY
SWC Regensburg
14,23
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
258792
Frankenberger, Daniela
1996
BY
SV Obertraubling
26,75
+1,4
 
 
2.
253444
Dürr, Maximiliane
1995
BY
SG Siemens Amberg
28,99
+1,4
 
 
3.
257364
Sommer, Julia
1996
BY
SWC Regensburg
29,52
+1,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
255381
Plötz, Elisabeth
1996
BY
TV Bad Kötzting
2:18,07
 
 
 
2.
256866
Boldt, Manja Nina
1996
BY
SWC Regensburg
2:33,71
 
 
 
3.
258893
Klenk, Miriam
1996
BY
TV Burglengenfeld
2:56,56
 
 
 
4.
255080
Sedlmeier, Franziska
1995
BY
SWC Regensburg
3:12,08
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
StG SWC R-Schierling-Schwandor 1
BY
54,60
 
 
Huber, Maria  1998
Jäger, Theresa  1998
Pegoretti, Stefanie  1996
Müller, Paula  1998
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
258998
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
4,27
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,26
(+1,5)
x
 
2.
256179
Lindner, Franziska
1995
BY
TV Schierling
3,57
+0,1
 
 
3,41
(+0,6)
3,50
(+0,6)
x
 
x
 
3,57
(+0,1)
3,42
(+1,3)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
258998
Pegoretti, Stefanie
1996
BY
SWC Regensburg
8,86
-0,8
 
 
x
 
7,75
(-0,7)
8,86
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
257074
Mokroß, Dorle
1995
BY
SWC Regensburg
8,97
 
 
 
8,97
8,89
8,07
8,53
8,58
8,28
2.
257361
Nirschl, Maximiliane
1995
BY
SWC Regensburg
7,94
 
 
 
7,38
7,82
7,66
7,94
7,58
7,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
257361
Nirschl, Maximiliane
1995
BY
SWC Regensburg
22,84
 
 
 
21,14
22,84
21,79
x
x
x
2.
255080
Sedlmeier, Franziska
1995
BY
SWC Regensburg
22,81
 
 
 
x
21,19
21,76
22,16
22,81
x
3.
261010
Müller, Paula
1998
BY
SWC Regensburg
19,97
 
 
 
16,36
19,22
19,97
1,72
18,75
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2014
1.
255080
Sedlmeier, Franziska
1995
BY
SWC Regensburg
30,05
 
 
 
28,75
x
28,43
x
x
30,05
2.
256179
Lindner, Franziska
1995
BY
TV Schierling
21,38
 
 
 
21,38
20,58
19,05
x
x
20,32
3.
258807
Haarer, Sang
1996
BY
SWC Regensburg
21,19
 
 
 
20,26
19,48
17,23
19,05
19,48
21,19
4.
257361
Nirschl, Maximiliane
1995
BY
SWC Regensburg
20,65
 
 
 
16,41
18,17
17,89
19,43
x
20,65
5.
261010
Müller, Paula
1998
BY
SWC Regensburg
18,66
 
 
 
17,84
18,66
x
17,86
18,04
16,69
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
31.05.2014
1.
28038
Eich, Katharina
1993
BY
DJK Weiden
12,21
+0,9
 
 
2.
256364
Nößner, Franziska
1988
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,54
+0,9
 
 
3.
252501
Fleischer, Maximiliane
1992
BY
SWC Regensburg
13,21
+0,9
 
 
4.
37591
Holzapfel, Andrea
1966
BY
SWC Regensburg
14,45
+0,9
 
 
5.
267484
Köttgen, Veronika
1989
BY
DJK SB Regensburg
16,17
+0,9
 
 
Außer Wertung
 
251503
Schlegl, Julia
1994
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
31.05.2014
1.
256364
Nößner, Franziska
1988
BY
TSV 1880 Schwandorf
26,51
+1,4
 
 
2.
29824
Barth, Martina
1994
BY
TV Bad Kötzting
27,27
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
31.05.2014
1.
29824
Barth, Martina
1994
BY
TV Bad Kötzting
1:02,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
31.05.2014
1.
253677
Danhauser, Nadine
1994
BY
SG Siemens Amberg
2:29,64
 
 
 
2.
267484
Köttgen, Veronika
1989
BY
DJK SB Regensburg
3:06,15
 
 
 
Außer Wertung
 
24696
Kick, Julia
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
2:12,38
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
31.05.2014
1.
StG DJK Oberpfalz 1
BY
54,84
 
 
Köttgen, Veronika  1989
Rewitzer, Teresa  1997
Möller, Marie-Joelle  1998
Eich, Katharina  1993
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
31.05.2014
1.
28038
Eich, Katharina
1993
BY
DJK Weiden
1,68
 
 
 
153
156
159
162
165
168
171
Eich
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
31.05.2014
1.
256364
Nößner, Franziska
1988
BY
TSV 1880 Schwandorf
5,53
+1,9
 
 
x
 
5,19
(+0,0)
5,16
(+1,8)
5,26
(+1,3)
x
 
5,53
(+1,9)
2.
252501
Fleischer, Maximiliane
1992
BY
SWC Regensburg
5,18
+0,4
 
 
4,98
(+0,2)
x
 
x
 
4,79
(+0,8)
5,18
(+0,4)
4,79
(+0,7)
3.
37591
Holzapfel, Andrea
1966
BY
SWC Regensburg
4,42
+1,6
 
 
4,25
(+1,7)
4,33
(+0,8)
4,27
(+0,0)
4,42
(+1,6)
4,26
(+0,5)
-
 
Außer Wertung
 
251503
Schlegl, Julia
1994
BY
TSV Ochenbruck
5,20
+1,9
 
 
4,81
(+0,0)
5,04
(+0,3)
x
 
5,00
(+1,0)
5,09
(+0,8)
5,20
(+1,9)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
31.05.2014
1.
37591
Holzapfel, Andrea
1966
BY
SWC Regensburg
9,67
+0,0
 
 
x
 
9,44
(-0,2)
9,57
(-1,1)
9,67
(+0,0)
9,29
(+0,0)
9,36
(-1,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
31.05.2014
1.
24174
Höcketstaller, Johanna
1992
BY
SWC Regensburg
13,20
 
 
 
13,19
x
13,08
12,85
x
13,20
2.
20086
Gehr, Elke
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,19
 
 
 
8,94
8,96
8,90
9,18
9,09
9,19
3.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
8,77
 
 
 
x
8,21
8,77
8,44
7,94
8,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
31.05.2014
1.
24174
Höcketstaller, Johanna
1992
BY
SWC Regensburg
42,58
 
 
 
41,79
41,81
x
42,58
40,26
41,00
2.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
26,22
 
 
 
x
x
26,22
23,26
25,40
23,33
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
31.05.2014
1.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
27,78
 
 
 
27,78
23,94
23,70
21,61
26,68
27,37
Seniorinnen W45
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W45
 
31.05.2014
1.
37591
Holzapfel, Andrea
1966
BY
SWC Regensburg
14,31
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.05.2016 12:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-05-18