Regionale Mehrkampfmeisterschaften 2014
am 17.05.2014 in Weingarten
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M05
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | WK U8 | W07 | W05
Senioren (männlich): M50 | M55
Kinder M5
3-Kampf (Finale) - Kinder M5
 
17.05.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hund, Ruwen
2009
LG Welfen
284
11,66
72
1,97
115
15,00
97
50 m Lauf (Finale) - Kinder M5
 
17.05.2014
 
 
Hund, Ruwen
2009
LG Welfen
11,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M5
 
17.05.2014
 
 
Hund, Ruwen
2009
LG Welfen
1,97
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M5
 
17.05.2014
 
 
Hund, Ruwen
2009
LG Welfen
15,00
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
17.05.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
669
9,35
225
3,21
292
20,00
152
2.
 
Dent, Jakob
2006
LG Welfen
595
9,82
188
2,75
231
22,50
176
3.
 
Schad, Max
2006
LG Welfen
583
9,32
228
2,82
241
16,50
114
4.
 
Bloch, Philipp
2006
LG Welfen
499
9,84
187
2,55
203
16,00
109
 
 
Bloch, Philipp
2006
LG Welfen
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
 
 
Qureshi, Salman
2006
LG Welfen
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
17.05.2014
 
 
Schad, Max
2006
LG Welfen
9,32
 
 
 
 
 
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
9,35
 
 
 
 
 
Dent, Jakob
2006
LG Welfen
9,82
 
 
 
 
 
Bloch, Philipp
2006
LG Welfen
9,84
 
 
 
 
 
Bloch, Philipp
2006
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
 
Qureshi, Salman
2006
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
17.05.2014
 
 
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
3,21
 
 
 
 
 
Schad, Max
2006
LG Welfen
2,82
 
 
 
 
 
Dent, Jakob
2006
LG Welfen
2,75
 
 
 
 
 
Bloch, Philipp
2006
LG Welfen
2,55
 
 
 
 
 
Bloch, Philipp
2006
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Qureshi, Salman
2006
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
17.05.2014
 
 
Dent, Jakob
2006
LG Welfen
22,50
 
 
 
 
 
Hund, Marwin
2006
LG Welfen
20,00
 
 
 
 
 
Schad, Max
2006
LG Welfen
16,50
 
 
 
 
 
Bloch, Philipp
2006
LG Welfen
16,00
 
 
 
 
 
Bloch, Philipp
2006
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Qureshi, Salman
2006
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
17.05.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
755
9,21
237
3,28
301
27,00
217
2.
 
Schramm, Nicolas
2005
LG Welfen
496
9,87
184
2,55
203
16,00
109
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
17.05.2014
 
 
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
9,21
 
 
 
 
 
Schramm, Nicolas
2005
LG Welfen
9,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
17.05.2014
 
 
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
3,28
 
 
 
 
 
Schramm, Nicolas
2005
LG Welfen
2,55
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
17.05.2014
 
 
Bruderrek, Emil
2005
LG Welfen
27,00
 
 
 
 
 
Schramm, Nicolas
2005
LG Welfen
16,00
 
 
 
Kinder M10
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
17.05.2014
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
608617
Staege, Frederik
2004
TV Kressbronn
1.252
8,38
315
3,82
367
1,14
283
35,50
287
2.
611526
Horn, Paul
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.182
8,51
302
3,52
331
1,18
306
30,00
243
3.
612920
Dorner, Gianni
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.146
8,27
326
3,73
356
1,14
283
23,00
181
4.
611356
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
1.081
8,26
328
3,46
324
0,98
186
30,00
243
5.
45514
Klein, Kevin
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1.068
8,95
260
3,40
316
1,14
283
26,00
209
6.
 
Weiß, Marius
2004
LG Welfen
1.048
8,80
274
3,37
313
0,98
186
34,00
275
7.
613158
Soldan, Fabian
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.012
9,45
217
3,24
296
0,98
186
39,00
313
8.
611396
Springer, Linus
2004
TV Kressbronn
965
9,05
251
3,12
281
1,02
211
27,50
222
9.
611546
Müller, Vincent
2004
TG Bad Waldsee 1848
842
9,26
233
2,95
259
0,94
160
24,00
190
10.
611386
Hirschauer, Ben
2004
LG Östl.Bodenseekreis
735
9,18
240
3,10
278
o.g.V.
27,00
217
11.
611347
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
682
9,17
240
3,19
290
o.g.V.
20,00
152
12.
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
674
9,95
179
2,74
230
0,90
134
18,00
131
13.
611350
Kling, Rahul
2004
LG Östl.Bodenseekreis
608
9,64
202
2,96
260
o.g.V.
19,50
146
14.
 
Staab, Simon
2004
LG Welfen
507
9,64
202
2,42
185
o.g.V.
17,00
120
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.05.2014
 
611356
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
8,26
 
 
 
 
612920
Dorner, Gianni
2004
TG Bad Waldsee 1848
8,27
 
 
 
 
608617
Staege, Frederik
2004
TV Kressbronn
8,38
 
 
 
 
611526
Horn, Paul
2004
TG Bad Waldsee 1848
8,51
 
 
 
 
 
Weiß, Marius
2004
LG Welfen
8,80
 
 
 
 
45514
Klein, Kevin
2004
LG Östl.Bodenseekreis
8,95
 
 
 
 
611396
Springer, Linus
2004
TV Kressbronn
9,05
 
 
 
 
611347
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
9,17
 
 
 
 
611386
Hirschauer, Ben
2004
LG Östl.Bodenseekreis
9,18
 
 
 
 
611546
Müller, Vincent
2004
TG Bad Waldsee 1848
9,26
 
 
 
 
613158
Soldan, Fabian
2004
TG Bad Waldsee 1848
9,45
 
 
 
 
611350
Kling, Rahul
2004
LG Östl.Bodenseekreis
9,64
 
 
 
 
 
Staab, Simon
2004
LG Welfen
9,64
 
 
 
 
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
9,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.05.2014
 
611526
Horn, Paul
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,18
 
 
 
 
608617
Staege, Frederik
2004
TV Kressbronn
1,14
 
 
 
 
612920
Dorner, Gianni
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,14
 
 
 
 
45514
Klein, Kevin
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1,14
 
 
 
 
611396
Springer, Linus
2004
TV Kressbronn
1,02
 
 
 
 
611356
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
0,98
 
 
 
 
 
Weiß, Marius
2004
LG Welfen
0,98
 
 
 
 
613158
Soldan, Fabian
2004
TG Bad Waldsee 1848
0,98
 
 
 
 
611546
Müller, Vincent
2004
TG Bad Waldsee 1848
0,94
 
 
 
 
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
0,90
 
 
 
 
611386
Hirschauer, Ben
2004
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
 
611347
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
 
611350
Kling, Rahul
2004
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
 
 
Staab, Simon
2004
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.05.2014
 
608617
Staege, Frederik
2004
TV Kressbronn
3,82
 
 
 
 
612920
Dorner, Gianni
2004
TG Bad Waldsee 1848
3,73
 
 
 
 
611526
Horn, Paul
2004
TG Bad Waldsee 1848
3,52
 
 
 
 
611356
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
3,46
 
 
 
 
45514
Klein, Kevin
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3,40
 
 
 
 
 
Weiß, Marius
2004
LG Welfen
3,37
 
 
 
 
613158
Soldan, Fabian
2004
TG Bad Waldsee 1848
3,24
 
 
 
 
611347
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3,19
 
 
 
 
611396
Springer, Linus
2004
TV Kressbronn
3,12
 
 
 
 
611386
Hirschauer, Ben
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3,10
 
 
 
 
611350
Kling, Rahul
2004
LG Östl.Bodenseekreis
2,96
 
 
 
 
611546
Müller, Vincent
2004
TG Bad Waldsee 1848
2,95
 
 
 
 
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
2,74
 
 
 
 
 
Staab, Simon
2004
LG Welfen
2,42
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
17.05.2014
 
613158
Soldan, Fabian
2004
TG Bad Waldsee 1848
39,00
 
 
 
 
608617
Staege, Frederik
2004
TV Kressbronn
35,50
 
 
 
 
 
Weiß, Marius
2004
LG Welfen
34,00
 
 
 
 
611526
Horn, Paul
2004
TG Bad Waldsee 1848
30,00
 
 
 
 
611356
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
30,00
 
 
 
 
611396
Springer, Linus
2004
TV Kressbronn
27,50
 
 
 
 
611386
Hirschauer, Ben
2004
LG Östl.Bodenseekreis
27,00
 
 
 
 
45514
Klein, Kevin
2004
LG Östl.Bodenseekreis
26,00
 
 
 
 
611546
Müller, Vincent
2004
TG Bad Waldsee 1848
24,00
 
 
 
 
612920
Dorner, Gianni
2004
TG Bad Waldsee 1848
23,00
 
 
 
 
611347
Bulach, Florian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
20,00
 
 
 
 
611350
Kling, Rahul
2004
LG Östl.Bodenseekreis
19,50
 
 
 
 
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
LG Östl.Bodenseekreis
18,00
 
 
 
 
 
Staab, Simon
2004
LG Welfen
17,00
 
 
 
Kinder M11
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
17.05.2014
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
1.436
8,00
356
4,40
432
1,30
373
34,00
275
2.
605528
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
1.311
8,22
332
3,96
383
1,18
306
36,00
290
3.
45629
Hummel, Justin
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1.265
8,19
335
4,04
392
1,22
329
26,00
209
4.
 
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1.227
8,32
321
3,83
368
1,14
283
31,50
255
5.
 
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
1.207
8,30
323
3,81
366
1,14
283
29,00
235
6.
608630
Hirscher, Niklas
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1.009
8,80
274
3,23
295
1,10
259
23,00
181
7.
613150
Sghoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
983
8,93
262
3,46
324
1,06
235
21,00
162
8.
611531
Bell, Nikolas
2003
TG Bad Waldsee 1848
981
9,74
194
3,00
265
1,06
235
35,50
287
9.
45509
Sauter, Niklas
2003
LG Östl.Bodenseekreis
944
8,93
262
3,45
322
0,94
160
25,00
200
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.05.2014
 
 
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
8,00
 
 
 
 
45629
Hummel, Justin
2003
LG Östl.Bodenseekreis
8,19
 
 
 
 
605528
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
8,22
 
 
 
 
 
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
8,30
 
 
 
 
 
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
8,32
 
 
 
 
608630
Hirscher, Niklas
2003
LG Östl.Bodenseekreis
8,80
 
 
 
 
613150
Sghoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
8,93
 
 
 
 
45509
Sauter, Niklas
2003
LG Östl.Bodenseekreis
8,93
 
 
 
 
611531
Bell, Nikolas
2003
TG Bad Waldsee 1848
9,74
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.05.2014
 
 
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
1,30
 
 
 
 
45629
Hummel, Justin
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,22
 
 
 
 
605528
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
1,18
 
 
 
 
 
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1,14
 
 
 
 
 
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
1,14
 
 
 
 
608630
Hirscher, Niklas
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,10
 
 
 
 
613150
Sghoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,06
 
 
 
 
611531
Bell, Nikolas
2003
TG Bad Waldsee 1848
1,06
 
 
 
 
45509
Sauter, Niklas
2003
LG Östl.Bodenseekreis
0,94
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.05.2014
 
 
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
4,40
 
 
 
 
45629
Hummel, Justin
2003
LG Östl.Bodenseekreis
4,04
 
 
 
 
605528
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
3,96
 
 
 
 
 
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
3,83
 
 
 
 
 
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
3,81
 
 
 
 
613150
Sghoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,46
 
 
 
 
45509
Sauter, Niklas
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,45
 
 
 
 
608630
Hirscher, Niklas
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,23
 
 
 
 
611531
Bell, Nikolas
2003
TG Bad Waldsee 1848
3,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
17.05.2014
 
605528
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
36,00
 
 
 
 
611531
Bell, Nikolas
2003
TG Bad Waldsee 1848
35,50
 
 
 
 
 
Böhler, Jakob
2003
LG Welfen
34,00
 
 
 
 
 
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
31,50
 
 
 
 
 
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
29,00
 
 
 
 
45629
Hummel, Justin
2003
LG Östl.Bodenseekreis
26,00
 
 
 
 
45509
Sauter, Niklas
2003
LG Östl.Bodenseekreis
25,00
 
 
 
 
608630
Hirscher, Niklas
2003
LG Östl.Bodenseekreis
23,00
 
 
 
 
613150
Sghoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
21,00
 
 
 
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
17.05.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1.756
10,66
442
4,64
458
49,00
408
1,44
448
2.
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
1.693
10,37
471
4,75
469
42,50
369
1,32
384
3.
45088
Kösler, Michel
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.450
12,01
323
4,13
402
38,00
341
1,32
384
4.
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
1.447
11,51
363
4,00
388
37,00
334
1,28
362
5.
45421
Springer, Finn
2002
TV Kressbronn
1.396
11,28
383
3,88
374
38,50
344
1,16
295
6.
 
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
1.393
10,73
435
4,30
421
27,50
266
1,12
271
7.
603220
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1.276
11,65
352
3,69
351
29,00
278
1,16
295
8.
608098
Prinz, Laurin
2002
MTG Wangen
1.228
12,15
312
3,44
321
32,00
300
1,16
295
9.
 
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
1.222
12,48
287
3,54
333
33,00
307
1,16
295
10.
 
Traub, Joel
2002
TV Kressbronn
1.181
12,37
295
3,60
341
28,50
274
1,12
271
11.
43090
Teufner, Kai
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1.040
12,82
263
3,53
332
25,00
247
1,00
198
 
 
Becke, Josia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.05.2014
 
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
10,37
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
10,66
 
 
 
 
 
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
10,73
 
 
 
 
45421
Springer, Finn
2002
TV Kressbronn
11,28
 
 
 
 
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
11,51
 
 
 
 
603220
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
11,65
 
 
 
 
45088
Kösler, Michel
2002
SV Kirchdorf (Iller)
12,01
 
 
 
 
608098
Prinz, Laurin
2002
MTG Wangen
12,15
 
 
 
 
 
Traub, Joel
2002
TV Kressbronn
12,37
 
 
 
 
 
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
12,48
 
 
 
 
43090
Teufner, Kai
2002
LG Östl.Bodenseekreis
12,82
 
 
 
 
 
Becke, Josia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.05.2014
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
1,44
 
 
 
 
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
1,32
 
 
 
 
45088
Kösler, Michel
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,32
 
 
 
 
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
1,28
 
 
 
 
45421
Springer, Finn
2002
TV Kressbronn
1,16
 
 
 
 
603220
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1,16
 
 
 
 
608098
Prinz, Laurin
2002
MTG Wangen
1,16
 
 
 
 
 
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
1,16
 
 
 
 
 
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
1,12
 
 
 
 
 
Traub, Joel
2002
TV Kressbronn
1,12
 
 
 
 
43090
Teufner, Kai
2002
LG Östl.Bodenseekreis
1,00
 
 
 
 
 
Becke, Josia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.05.2014
 
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
4,75
 
 
 
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
4,64
 
 
 
 
 
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
4,30
 
 
 
 
45088
Kösler, Michel
2002
SV Kirchdorf (Iller)
4,13
 
 
 
 
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
4,00
 
 
 
 
45421
Springer, Finn
2002
TV Kressbronn
3,88
 
 
 
 
603220
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3,69
 
 
 
 
 
Traub, Joel
2002
TV Kressbronn
3,60
 
 
 
 
 
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
3,54
 
 
 
 
43090
Teufner, Kai
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3,53
 
 
 
 
608098
Prinz, Laurin
2002
MTG Wangen
3,44
 
 
 
 
 
Becke, Josia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
17.05.2014
 
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
49,00
 
 
 
 
44463
Stehle, Tobias
2002
LG Sigmaringen
42,50
 
 
 
 
45421
Springer, Finn
2002
TV Kressbronn
38,50
 
 
 
 
45088
Kösler, Michel
2002
SV Kirchdorf (Iller)
38,00
 
 
 
 
43305
Butzengeiger, Tim
2002
LG Sigmaringen
37,00
 
 
 
 
 
Christmann, Jan
2002
TSG Leutkirch
33,00
 
 
 
 
608098
Prinz, Laurin
2002
MTG Wangen
32,00
 
 
 
 
603220
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
29,00
 
 
 
 
 
Traub, Joel
2002
TV Kressbronn
28,50
 
 
 
 
 
Heiß, Timo
2002
TSG Leutkirch
27,50
 
 
 
 
43090
Teufner, Kai
2002
LG Östl.Bodenseekreis
25,00
 
 
 
 
 
Becke, Josia
2002
SV Kirchdorf (Iller)
o.g.V.
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
17.05.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
43197
Hofer, Johannes
2001
TV 1846 Isny
1.686
10,98
411
4,50
443
41,50
363
1,48
469
2.
44926
Ladenburger, Claudius
2001
MTG Wangen
1.674
10,40
468
5,10
505
34,50
317
1,32
384
3.
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
1.605
10,73
435
4,35
427
37,50
337
1,36
406
4.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
1.600
11,19
391
4,58
451
36,50
331
1,40
427
5.
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
1.557
10,96
413
4,28
419
41,50
363
1,28
362
6.
608560
Bauhuis, Matthias
2001
TV02 Langenargen
1.475
11,41
372
4,28
419
32,00
300
1,32
384
7.
45085
Henker, Gary
2001
SV Kirchdorf (Iller)
1.368
12,54
283
4,19
409
34,00
314
1,28
362
8.
 
Kohlhage, Steven
2001
LG Welfen
1.341
11,55
360
3,50
329
37,00
334
1,20
318
9.
607493
Simon, Oliver
2001
LG Welfen
1.287
12,08
317
3,92
378
28,50
274
1,20
318
10.
612933
Letzner, Julian
2001
LG Welfen
1.258
12,12
314
3,86
371
29,00
278
1,16
295
11.
 
Gayermann, Luis
2001
LG Welfen
1.231
12,26
303
3,60
341
31,00
292
1,16
295
 
 
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
609864
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.05.2014
 
44926
Ladenburger, Claudius
2001
MTG Wangen
10,40
 
 
 
 
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
10,73
 
 
 
 
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
10,96
 
 
 
 
43197
Hofer, Johannes
2001
TV 1846 Isny
10,98
 
 
 
 
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
11,19
 
 
 
 
608560
Bauhuis, Matthias
2001
TV02 Langenargen
11,41
 
 
 
 
 
Kohlhage, Steven
2001
LG Welfen
11,55
 
 
 
 
607493
Simon, Oliver
2001
LG Welfen
12,08
 
 
 
 
612933
Letzner, Julian
2001
LG Welfen
12,12
 
 
 
 
 
Gayermann, Luis
2001
LG Welfen
12,26
 
 
 
 
45085
Henker, Gary
2001
SV Kirchdorf (Iller)
12,54
 
 
 
 
 
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
609864
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.05.2014
 
43197
Hofer, Johannes
2001
TV 1846 Isny
1,48
 
 
 
 
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
1,40
 
 
 
 
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
1,36
 
 
 
 
44926
Ladenburger, Claudius
2001
MTG Wangen
1,32
 
 
 
 
608560
Bauhuis, Matthias
2001
TV02 Langenargen
1,32
 
 
 
 
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
1,28
 
 
 
 
45085
Henker, Gary
2001
SV Kirchdorf (Iller)
1,28
 
 
 
 
 
Kohlhage, Steven
2001
LG Welfen
1,20
 
 
 
 
607493
Simon, Oliver
2001
LG Welfen
1,20
 
 
 
 
612933
Letzner, Julian
2001
LG Welfen
1,16
 
 
 
 
 
Gayermann, Luis
2001
LG Welfen
1,16
 
 
 
 
 
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
609864
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.05.2014
 
44926
Ladenburger, Claudius
2001
MTG Wangen
5,10
 
 
 
 
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
4,58
 
 
 
 
43197
Hofer, Johannes
2001
TV 1846 Isny
4,50
 
 
 
 
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
4,35
 
 
 
 
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
4,28
 
 
 
 
608560
Bauhuis, Matthias
2001
TV02 Langenargen
4,28
 
 
 
 
45085
Henker, Gary
2001
SV Kirchdorf (Iller)
4,19
 
 
 
 
607493
Simon, Oliver
2001
LG Welfen
3,92
 
 
 
 
612933
Letzner, Julian
2001
LG Welfen
3,86
 
 
 
 
 
Gayermann, Luis
2001
LG Welfen
3,60
 
 
 
 
 
Kohlhage, Steven
2001
LG Welfen
3,50
 
 
 
 
 
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
609864
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
17.05.2014
 
43197
Hofer, Johannes
2001
TV 1846 Isny
41,50
 
 
 
 
44504
Herdt, Samuel
2001
LG Sigmaringen
41,50
 
 
 
 
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
37,50
 
 
 
 
 
Kohlhage, Steven
2001
LG Welfen
37,00
 
 
 
 
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
36,50
 
 
 
 
44926
Ladenburger, Claudius
2001
MTG Wangen
34,50
 
 
 
 
45085
Henker, Gary
2001
SV Kirchdorf (Iller)
34,00
 
 
 
 
608560
Bauhuis, Matthias
2001
TV02 Langenargen
32,00
 
 
 
 
 
Gayermann, Luis
2001
LG Welfen
31,00
 
 
 
 
612933
Letzner, Julian
2001
LG Welfen
29,00
 
 
 
 
607493
Simon, Oliver
2001
LG Welfen
28,50
 
 
 
 
 
Grenz, Elias
2001
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
609864
Luginsland, Beat
2001
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
17.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
1.776
13,08 (-0,1)
488
4,66 (+0,4)
460
8,03
380
1,44
448
2.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1.764
14,04 (-0,1)
411
4,80 (-0,2)
475
8,22
389
1,52
489
3.
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
1.663
13,68 (-0,1)
439
4,63 (+0,0)
457
6,80
319
1,44
448
4.
40111
Saalmüller, Hannes
2000
LG Sigmaringen
1.476
14,83 (-0,1)
355
4,09 (+0,1)
398
6,76
317
1,36
406
Außer Wertung
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
1.988
13,03 (-0,1)
493
4,85 (+0,0)
480
10,39
486
1,60
529
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
1.884
13,28 (-0,1)
471
4,89 (+0,3)
484
10,28
481
1,44
448
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
17.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4.002
14,04 (-0,1)
411
4,80 (-0,2)
475
8,22
389
1,52
489
14,38 (+0,0)
440
25,29
453
2,40
429
30,67
493
3:32,93
423
Außer Wertung
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
4.349
13,03 (-0,1)
493
4,85 (+0,0)
480
10,39
486
1,60
529
13,41 (+0,0)
483
27,64
482
2,60
459
31,59
500
3:29,01
437
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
4.110
13,28 (-0,1)
471
4,89 (+0,3)
484
10,28
481
1,44
448
14,19 (+0,0)
448
23,10
425
2,20
397
37,53
549
3:37,13
407
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.05.2014
 
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
13,08
-0,1
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
13,68
-0,1
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,04
-0,1
 
 
 
40111
Saalmüller, Hannes
2000
LG Sigmaringen
14,83
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
13,03
-0,1
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
13,28
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.05.2014
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,04
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
13,03
-0,1
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
13,28
-0,1
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
17.05.2014
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
3:32,93
 
 
 
Außer Wertung
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
3:29,01
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
3:37,13
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
17.05.2014
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,38
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
13,41
+0,0
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
14,19
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.05.2014
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,52
 
 
 
 
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
1,44
 
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
1,44
 
 
 
 
40111
Saalmüller, Hannes
2000
LG Sigmaringen
1,36
 
 
 
Außer Wertung
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
1,60
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
1,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.05.2014
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,52
 
 
 
Außer Wertung
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
1,60
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
1,44
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.05.2014
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
2,40
 
 
 
Außer Wertung
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
2,60
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
2,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.05.2014
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,80
-0,2
 
 
 
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
4,66
+0,4
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
4,63
+0,0
 
 
 
40111
Saalmüller, Hannes
2000
LG Sigmaringen
4,09
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
4,89
+0,3
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
4,85
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
17.05.2014
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,80
-0,2
 
 
Außer Wertung
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
4,89
+0,3
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
4,85
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.05.2014
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
8,22
 
 
 
 
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
8,03
 
 
 
 
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
6,80
 
 
 
 
40111
Saalmüller, Hannes
2000
LG Sigmaringen
6,76
 
 
 
Außer Wertung
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
10,39
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
10,28
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.05.2014
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
8,22
 
 
 
Außer Wertung
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
10,39
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
10,28
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.05.2014
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
25,29
 
 
 
Außer Wertung
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
27,64
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
23,10
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
17.05.2014
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
30,67
 
 
 
Außer Wertung
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
37,53
 
 
 
 
43154
Soika, Ben
2000
TSV Schmiden
31,59
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
17.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
2.294
12,38 (-0,1)
552
5,88 (+0,0)
582
13,09
592
1,68
568
2.
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1.967
12,87 (+0,0)
507
4,79 (+0,0)
474
10,67
497
1,52
489
3.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
1.953
13,81 (-0,1)
429
4,82 (+0,0)
477
13,85
620
1,40
427
4.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1.899
13,40 (+0,0)
461
4,83 (-0,2)
478
9,59
451
1,56
509
5.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
1.865
12,85 (-0,1)
509
4,79 (+0,0)
474
8,30
393
1,52
489
6.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
1.830
13,13 (+0,0)
484
4,85 (-1,2)
480
7,97
377
1,52
489
7.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
1.771
13,94 (-0,1)
419
4,30 (+0,0)
421
9,38
442
1,52
489
8.
40919
Zimmermann, Tim
1999
SV Oberteuringen
1.613
14,30 (+0,0)
392
4,23 (-0,7)
413
8,04
381
1,40
427
Außer Wertung
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
1.896
13,39 (+0,0)
462
5,07 (-0,6)
502
9,86
463
1,48
469
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
17.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
4.721
12,38 (-0,1)
552
5,88 (+0,0)
582
13,09
592
1,68
568
13,12 (+0,5)
497
34,69
561
2,20
397
36,17
538
3:29,90
434
2.
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
4.347
12,87 (+0,0)
507
4,79 (+0,0)
474
10,67
497
1,52
489
13,07 (-0,9)
499
31,19
523
2,60
459
28,99
478
3:33,47
421
3.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
4.262
13,40 (+0,0)
461
4,83 (-0,2)
478
9,59
451
1,56
509
12,21 (-0,9)
545
26,61
469
2,40
429
32,07
505
3:35,05
415
4.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
4.247
12,85 (-0,1)
509
4,79 (+0,0)
474
8,30
393
1,52
489
14,25 (-0,9)
445
22,40
416
2,90
502
29,37
481
3:05,53
538
Außer Wertung
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
4.183
13,39 (+0,0)
462
5,07 (-0,6)
502
9,86
463
1,48
469
14,54 (+0,5)
434
26,95
473
2,60
459
32,76
510
3:36,14
411
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.05.2014
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
12,38
-0,1
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
12,85
-0,1
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
12,87
+0,0
 
 
 
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
13,13
+0,0
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
13,40
+0,0
 
 
 
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
13,81
-0,1
 
 
 
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
13,94
-0,1
 
 
 
40919
Zimmermann, Tim
1999
SV Oberteuringen
14,30
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
13,39
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.05.2014
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
12,38
-0,1
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
12,85
-0,1
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
12,87
+0,0
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
13,40
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
13,39
+0,0
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
17.05.2014
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
3:05,53
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
3:29,90
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
3:33,47
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
3:35,05
 
 
 
Außer Wertung
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
3:36,14
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
17.05.2014
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
12,21
-0,9
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
13,07
-0,9
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
13,12
+0,5
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
14,25
-0,9
 
 
Außer Wertung
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
14,54
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.05.2014
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
1,68
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1,56
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
1,52
 
 
 
 
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
1,52
 
 
 
 
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
1,40
 
 
 
 
40919
Zimmermann, Tim
1999
SV Oberteuringen
1,40
 
 
 
Außer Wertung
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
1,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.05.2014
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
1,68
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1,56
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1,52
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
1,52
 
 
 
Außer Wertung
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
1,48
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.05.2014
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2,90
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
2,60
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
2,40
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
2,20
 
 
 
Außer Wertung
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
2,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.05.2014
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
5,88
+0,0
 
 
 
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
4,85
-1,2
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
4,83
-0,2
 
 
 
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
4,82
+0,0
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
4,79
+0,0
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
4,79
+0,0
 
 
 
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
4,30
+0,0
 
 
 
40919
Zimmermann, Tim
1999
SV Oberteuringen
4,23
-0,7
 
 
Außer Wertung
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
5,07
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
17.05.2014
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
5,88
+0,0
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
4,83
-0,2
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
4,79
+0,0
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
4,79
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
5,07
-0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.05.2014
 
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
13,85
 
 
 
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
13,09
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
10,67
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
9,59
 
 
 
 
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
9,38
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
8,30
 
 
 
 
40919
Zimmermann, Tim
1999
SV Oberteuringen
8,04
 
 
 
 
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
7,97
 
 
 
Außer Wertung
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
9,86
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.05.2014
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
13,09
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
10,67
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
9,59
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
8,30
 
 
 
Außer Wertung
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
9,86
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.05.2014
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
34,69
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
31,19
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
26,61
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
22,40
 
 
 
Außer Wertung
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
26,95
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
17.05.2014
 
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
36,17
 
 
 
 
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
32,07
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
29,37
 
 
 
 
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
28,99
 
 
 
Außer Wertung
 
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
32,76
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
17.05.2014
1.
LG Welfen 1
2.019
 
Bruderrek, Emil
2005
755
 
Hund, Marwin
2006
669
 
Dent, Jakob
2006
595
2.
LG Welfen 2
1.578
 
Schad, Max
2006
583
 
Bloch, Philipp
2006
499
 
Schramm, Nicolas
2005
496
männliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
17.05.2014
1.
LG Welfen
3.870
 
Böhler, Jakob
2003
1.436
 
Hauck, Matti
2003
1.227
 
Müller, Kaan
2003
1.207
2.
TV Kressbronn
3.644
605528
Weidenbach, Julian
2003
1.311
608617
Staege, Frederik
2004
1.252
611356
Lucas, David
2004
1.081
3.
LG Östl.Bodenseekreis 1
3.342
45629
Hummel, Justin
2003
1.265
45514
Klein, Kevin
2004
1.068
608630
Hirscher, Niklas
2003
1.009
4.
TG Bad Waldsee 1848
3.340
611526
Horn, Paul
2004
1.182
612920
Dorner, Gianni
2004
1.146
613158
Soldan, Fabian
2004
1.012
5.
LG Östl.Bodenseekreis 2
2.662
613150
Sghoshaj, Adrian
2003
983
45509
Sauter, Niklas
2003
944
611386
Hirschauer, Ben
2004
735
6.
LG Östl.Bodenseekreis 3
1.964
611347
Bulach, Florian
2004
682
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
674
611350
Kling, Rahul
2004
608
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
17.05.2014
1.
LG Sigmaringen
5.006
40392
Flatz, Nicolai
2002
1.756
44463
Stehle, Tobias
2002
1.693
44504
Herdt, Samuel
2001
1.557
2.
LG Welfen
4.233
 
Zmavc, Julian
2001
1.605
 
Kohlhage, Steven
2001
1.341
607493
Simon, Oliver
2001
1.287
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.05.2014
1.
LG Welfen
5.731
 
Heimpel, Fabian
1999
1.967
41542
Hiller, Florian
1999
1.899
 
Ruchti, Moritz
1999
1.865
2.
SV Oberteuringen
5.342
40920
Amann, Felix
1999
1.953
42854
Fritz, Jannik
2000
1.776
40919
Zimmermann, Tim
1999
1.613
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
17.05.2014
1.
LG Welfen
12.856
 
Heimpel, Fabian
1999
4.347
41542
Hiller, Florian
1999
4.262
 
Ruchti, Moritz
1999
4.247
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
2.733
12,25 (+0,0)
603
5,69 (+1,7)
521
10,69
527
1,68
528
56,14
554
2.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
2.610
12,27 (+0,0)
599
5,70 (+1,4)
523
9,45
453
1,64
496
56,52
539
3.
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
2.447
12,61 (+0,0)
536
5,72 (+0,8)
527
9,07
430
1,60
464
57,82
490
4.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
2.391
12,34 (+0,0)
586
5,17 (+1,4)
415
10,49
515
1,56
434
59,20
441
5.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
2.339
12,96 (+0,0)
475
5,68 (+1,5)
519
8,88
419
1,64
496
59,51
430
6.
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
2.235
12,41 (+0,0)
573
5,61 (+1,7)
504
7,96
364
1,32
263
56,74
531
7.
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
2.123
13,11 (+0,0)
449
4,93 (+1,8)
369
9,30
444
1,60
464
1:00,47
397
8.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
1.378
11,86 (+0,0)
679
o.g.V.
aufg.
o.g.V.
52,59
699
 
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
12,10 (+0,0)
631
o.g.V.
12,60
643
o.g.V.
n.a.
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
n.a.
11,24 (+0,0)
808
3,53 (+1,2)
135
n.a.
o.g.V.
n.a.
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
n.a.
aufg.
o.g.V.
aufg.
o.g.V.
n.a.
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
n.a.
12,53 (+0,0)
551
o.g.V.
15,38
813
o.g.V.
n.a.
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
n.a.
aufg.
n.a.
n.a.
o.g.V.
n.a.
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
2.927
11,49 (+0,0)
755
5,92 (+1,4)
569
9,93
481
1,60
464
53,56
658
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
2.321
12,38 (+0,0)
578
5,25 (+0,4)
431
9,54
458
1,52
404
58,95
450
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
n.a.
aufg.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
1.
TV Kressbronn
7.073
39430
Huss, Joshua
1997
2.447
39433
Eberhardt, Christian
1998
2.391
38842
Brändle, Christopher
1997
2.235
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
4.941
12,25 (+0,0)
603
5,69 (+1,7)
521
10,69
527
1,68
528
56,14
554
16,89 (+0,0)
636
21,38
298
3,00
357
35,02
370
5:02,19
547
2.
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
4.698
12,61 (+0,0)
536
5,72 (+0,8)
527
9,07
430
1,60
464
57,82
490
17,45 (+0,0)
578
27,44
414
3,20
406
33,11
343
5:08,91
510
3.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
4.198
12,34 (+0,0)
586
5,17 (+1,4)
415
10,49
515
1,56
434
59,20
441
18,47 (+0,0)
480
18,66
247
3,00
357
27,91
270
5:19,34
453
4.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
4.054
12,96 (+0,0)
475
5,68 (+1,5)
519
8,88
419
1,64
496
59,51
430
19,12 (+0,0)
422
21,07
292
3,00
357
31,30
318
5:45,53
326
5.
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
3.613
13,11 (+0,0)
449
4,93 (+1,8)
369
9,30
444
1,60
464
1:00,47
397
20,50 (+0,0)
311
21,54
301
2,80
309
24,32
220
5:40,45
349
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
n.a.
11,24 (+0,0)
808
3,53 (+1,2)
135
n.a.
o.g.V.
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
n.a.
aufg.
o.g.V.
aufg.
o.g.V.
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
n.a.
12,53 (+0,0)
551
o.g.V.
15,38
813
o.g.V.
n.a.
n.a.
39,64
657
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
Außer Wertung
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
4.156
12,38 (+0,0)
578
5,25 (+0,4)
431
9,54
458
1,52
404
58,95
450
18,13 (+0,0)
512
23,28
334
2,60
264
35,27
374
5:40,01
351
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
n.a.
aufg.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
n.a.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
11,24
+0,0
 
 
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
11,86
+0,0
 
 
 
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
12,10
+0,0
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
12,25
+0,0
 
 
 
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
12,27
+0,0
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
12,34
+0,0
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
12,41
+0,0
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
12,53
+0,0
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
12,61
+0,0
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
12,96
+0,0
 
 
 
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
13,11
+0,0
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
11,49
+0,0
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
12,38
+0,0
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
11,24
+0,0
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
12,25
+0,0
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
12,34
+0,0
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
12,53
+0,0
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
12,61
+0,0
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
12,96
+0,0
 
 
 
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
13,11
+0,0
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
12,38
+0,0
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
52,59
 
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
56,14
 
 
 
 
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
56,52
 
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
56,74
 
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
57,82
 
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
59,20
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
59,51
 
 
 
 
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
1:00,47
 
 
 
 
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
n.a.
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
53,56
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
58,95
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
56,14
 
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
57,82
 
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
59,20
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
59,51
 
 
 
 
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
1:00,47
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
n.a.
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
58,95
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
5:02,19
 
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
5:08,91
 
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
5:19,34
 
 
 
 
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
5:40,45
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
5:45,53
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
5:40,01
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
16,89
+0,0
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
17,45
+0,0
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
18,47
+0,0
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
19,12
+0,0
 
 
 
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
20,50
+0,0
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
n.a.
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
18,13
+0,0
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
1,68
 
 
 
 
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
1,64
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
1,64
 
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
1,60
 
 
 
 
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
1,60
 
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
1,56
 
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
1,32
 
 
 
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
1,60
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
1,52
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
1,68
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
1,64
 
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
1,60
 
 
 
 
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
1,60
 
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
1,56
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
1,52
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
3,20
 
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
3,00
 
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
3,00
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
3,00
 
 
 
 
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
2,80
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
2,60
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
5,72
+0,8
 
 
 
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
5,70
+1,4
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
5,69
+1,7
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
5,68
+1,5
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
5,61
+1,7
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
5,17
+1,4
 
 
 
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
4,93
+1,8
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
3,53
+1,2
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
5,92
+1,4
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
5,25
+0,4
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
5,72
+0,8
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
5,69
+1,7
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
5,68
+1,5
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
5,17
+1,4
 
 
 
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
4,93
+1,8
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
3,53
+1,2
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
5,25
+0,4
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
15,38
 
 
 
 
38806
Stenkamp, Jan
1997
TG Bad Waldsee 1848
12,60
 
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
10,69
 
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
10,49
 
 
 
 
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
9,45
 
 
 
 
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
9,30
 
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
9,07
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
8,88
 
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
7,96
 
 
 
 
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
n.a.
 
 
 
 
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
38927
Maier, Tim
1997
TB Tailfingen
9,93
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
9,54
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
15,38
 
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
10,69
 
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
10,49
 
 
 
 
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
9,30
 
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
9,07
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
8,88
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
9,54
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
39,64
 
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
27,44
 
 
 
 
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
21,54
 
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
21,38
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
21,07
 
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
18,66
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
23,28
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
35,02
 
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
33,11
 
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
31,30
 
 
 
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
27,91
 
 
 
 
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
24,32
 
 
 
 
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
38805
Schropp, Johannes
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
35,27
 
 
 
 
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
3.239
11,39 (+0,0)
776
6,48 (+1,3)
693
11,68
587
1,56
434
51,45
749
2.
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
3.211
11,67 (+0,0)
717
6,18 (+1,6)
626
12,97
665
1,68
528
53,15
675
3.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
3.137
12,25 (+0,0)
603
5,94 (+1,2)
574
13,79
715
1,84
661
55,37
584
 
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
n.a.
aufg.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
Außer Wertung
 
15617
Merz, Maximilian
1995
BA
StTV Singen
3.262
11,34 (+0,0)
786
6,48 (+0,6)
693
11,29
563
1,68
528
52,75
692
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
3.018
11,89 (+0,0)
673
5,93 (+0,1)
571
11,80
594
1,72
560
54,47
620
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
2.583
12,51 (+0,0)
554
5,28 (+0,8)
437
11,72
589
1,68
528
58,24
475
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
6.129
12,25 (+0,0)
603
5,94 (+1,2)
574
13,79
715
1,84
661
55,37
584
16,24 (+0,0)
706
38,24
629
3,50
482
44,99
515
4:43,30
660
2.
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
6.111
11,67 (+0,0)
717
6,18 (+1,6)
626
12,97
665
1,68
528
53,15
675
16,55 (+0,0)
672
29,80
461
3,70
535
52,82
630
4:52,81
602
3.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
5.979
11,39 (+0,0)
776
6,48 (+1,3)
693
11,68
587
1,56
434
51,45
749
16,48 (+0,0)
680
31,53
495
3,60
509
39,77
439
4:50,33
617
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
5.929
11,89 (+0,0)
673
5,93 (+0,1)
571
11,80
594
1,72
560
54,47
620
16,49 (+0,0)
679
32,81
520
3,80
562
47,81
556
4:54,05
594
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
n.a.
12,51 (+0,0)
554
5,28 (+0,8)
437
11,72
589
1,68
528
58,24
475
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
11,39
+0,0
 
 
 
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
11,67
+0,0
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
12,25
+0,0
 
 
 
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
15617
Merz, Maximilian
1995
BA
StTV Singen
11,34
+0,0
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
11,89
+0,0
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
12,51
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
11,39
+0,0
 
 
 
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
11,67
+0,0
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
12,25
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
11,89
+0,0
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
12,51
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
51,45
 
 
 
 
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
53,15
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
55,37
 
 
 
 
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
15617
Merz, Maximilian
1995
BA
StTV Singen
52,75
 
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
54,47
 
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
58,24
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
51,45
 
 
 
 
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
53,15
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
55,37
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
54,47
 
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
58,24
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
4:43,30
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
4:50,33
 
 
 
 
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
4:52,81
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
4:54,05
 
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
16,24
+0,0
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
16,48
+0,0
 
 
 
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
16,55
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
16,49
+0,0
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
1,84
 
 
 
 
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
1,68
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
1,56
 
 
 
 
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
1,72
 
 
 
 
15617
Merz, Maximilian
1995
BA
StTV Singen
1,68
 
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
1,68
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
1,84
 
 
 
 
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
1,68
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
1,56
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
1,72
 
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
1,68
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
3,70
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
3,60
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
3,50
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
3,80
 
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
6,48
+1,3
 
 
 
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
6,18
+1,6
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
5,94
+1,2
 
 
 
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
15617
Merz, Maximilian
1995
BA
StTV Singen
6,48
+0,6
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
5,93
+0,1
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
5,28
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
6,48
+1,3
 
 
 
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
6,18
+1,6
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
5,94
+1,2
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
5,93
+0,1
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
5,28
+0,8
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
13,79
 
 
 
 
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
12,97
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
11,68
 
 
 
 
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
11,80
 
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
11,72
 
 
 
 
15617
Merz, Maximilian
1995
BA
StTV Singen
11,29
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
13,79
 
 
 
 
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
12,97
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
11,68
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
11,80
 
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
11,72
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
38,24
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
31,53
 
 
 
 
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
29,80
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
32,81
 
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
37651
Lohr, Yannic
1996
LG Bodensee
52,82
 
 
 
 
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
44,99
 
 
 
 
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
39,77
 
 
 
Außer Wertung
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
47,81
 
 
 
 
38928
Kraljic, Karlo
1996
TB Tailfingen
o.g.V.
 
 
 
Senioren M50
10-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
n.a.
14,24 (+0,0)
501
5,05 (+1,8)
630
8,78
503
1,60
670
n.a.
18,80 (+0,0)
518
28,51
447
3,40
665
aufg.
o.g.V.
10-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
11,60 (+0,0)
732
6,80 (+1,8)
767
12,39
630
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
n.a.
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
12,32 (+0,0)
589
5,99 (+1,7)
584
12,25
622
1,72
560
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
Außer Wertung
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
4.832
12,18 (+0,0)
616
5,72 (+1,5)
527
9,55
459
1,76
593
56,07
557
18,87 (+0,0)
444
27,74
420
3,00
357
33,88
354
5:09,76
505
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
14,24
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
11,60
+0,0
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
12,32
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
12,18
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
56,07
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
o.g.V.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
5:09,76
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
18,80
+0,0
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
18,87
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
1,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
1,72
 
 
 
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
1,76
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
3,40
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
3,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
5,05
+1,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
6,80
+1,8
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
5,99
+1,7
 
 
Außer Wertung
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
5,72
+1,5
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
8,78
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
12,39
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
12,25
 
 
 
Außer Wertung
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
9,55
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
28,51
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
27,74
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
aufg.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
17.05.2014
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
31656
Lauer, Thomas
1990
TV Weilstetten
33,88
 
 
 
Senioren M55
10-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
17.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
5.170
14,83 (+0,0)
483
4,47 (+1,3)
556
11,17
740
1,40
552
1:14,69
312
19,62 (+0,0)
514
32,92
595
2,80
533
36,01
562
6:55,23
323
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.05.2014
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
14,83
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.05.2014
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
1:14,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.05.2014
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
6:55,23
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
17.05.2014
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
19,62
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
17.05.2014
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
1,40
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
17.05.2014
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
2,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
17.05.2014
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
4,47
+1,3
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
17.05.2014
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
11,17
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
17.05.2014
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
32,92
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
17.05.2014
 
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
36,01
 
 
 
Kinder W5
3-Kampf (Finale) - Kinder W5
 
17.05.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hund, Xenia
2009
LG Welfen
195
13,21
20
2,06
164
4,50
11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W5
 
17.05.2014
 
 
Hund, Xenia
2009
LG Welfen
13,21
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W5
 
17.05.2014
 
 
Hund, Xenia
2009
LG Welfen
2,06
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W5
 
17.05.2014
 
 
Hund, Xenia
2009
LG Welfen
4,50
 
 
 
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
17.05.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Hiller, Katja
2007
LG Welfen
783
9,10
279
3,01
308
14,00
196
2.
 
Staedtler, Pia
2007
LG Welfen
500
10,21
189
2,28
200
9,00
111
3.
 
Muschel, Nia
2007
LG Welfen
348
11,52
104
1,88
133
9,00
111
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
17.05.2014
 
 
Hiller, Katja
2007
LG Welfen
9,10
 
 
 
 
 
Staedtler, Pia
2007
LG Welfen
10,21
 
 
 
 
 
Muschel, Nia
2007
LG Welfen
11,52
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
17.05.2014
 
 
Hiller, Katja
2007
LG Welfen
3,01
 
 
 
 
 
Staedtler, Pia
2007
LG Welfen
2,28
 
 
 
 
 
Muschel, Nia
2007
LG Welfen
1,88
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
17.05.2014
 
 
Hiller, Katja
2007
LG Welfen
14,00
 
 
 
 
 
Staedtler, Pia
2007
LG Welfen
9,00
 
 
 
 
 
Muschel, Nia
2007
LG Welfen
9,00
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
17.05.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Peter, Luana
2006
TSG Leutkirch
754
9,50
244
3,00
306
14,50
204
2.
 
Sterk, Mia
2006
LG Welfen
696
9,52
243
2,81
280
12,50
173
3.
 
Locher, Franziska
2006
LG Welfen
600
10,02
203
2,24
193
14,50
204
4.
 
Staab, Melina
2006
LG Welfen
457
10,14
194
2,30
203
6,50
60
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
17.05.2014
 
 
Peter, Luana
2006
TSG Leutkirch
9,50
 
 
 
 
 
Sterk, Mia
2006
LG Welfen
9,52
 
 
 
 
 
Locher, Franziska
2006
LG Welfen
10,02
 
 
 
 
 
Staab, Melina
2006
LG Welfen
10,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
17.05.2014
 
 
Peter, Luana
2006
TSG Leutkirch
3,00
 
 
 
 
 
Sterk, Mia
2006
LG Welfen
2,81
 
 
 
 
 
Staab, Melina
2006
LG Welfen
2,30
 
 
 
 
 
Locher, Franziska
2006
LG Welfen
2,24
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
17.05.2014
 
 
Peter, Luana
2006
TSG Leutkirch
14,50
 
 
 
 
 
Locher, Franziska
2006
LG Welfen
14,50
 
 
 
 
 
Sterk, Mia
2006
LG Welfen
12,50
 
 
 
 
 
Staab, Melina
2006
LG Welfen
6,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
17.05.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Staedtler, Lina
2005
LG Welfen
908
9,13
277
3,14
326
22,00
305
2.
607973
Koroll, Jana
2005
LG Welfen
784
9,44
249
2,87
288
17,50
247
3.
 
Hafner, Maya
2005
LG Welfen
692
9,75
224
2,55
242
16,00
226
4.
 
Sterk, Lea
2005
LG Welfen
673
9,65
232
2,63
253
13,50
188
5.
 
Narcin, Jule
2005
LG Welfen
658
9,76
223
2,69
262
12,50
173
6.
 
Hermann, Svenja
2005
LG Welfen
464
10,88
143
2,17
182
10,50
139
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
17.05.2014
 
 
Staedtler, Lina
2005
LG Welfen
9,13
 
 
 
 
607973
Koroll, Jana
2005
LG Welfen
9,44
 
 
 
 
 
Sterk, Lea
2005
LG Welfen
9,65
 
 
 
 
 
Hafner, Maya
2005
LG Welfen
9,75
 
 
 
 
 
Narcin, Jule
2005
LG Welfen
9,76
 
 
 
 
 
Hermann, Svenja
2005
LG Welfen
10,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
17.05.2014
 
 
Staedtler, Lina
2005
LG Welfen
3,14
 
 
 
 
607973
Koroll, Jana
2005
LG Welfen
2,87
 
 
 
 
 
Narcin, Jule
2005
LG Welfen
2,69
 
 
 
 
 
Sterk, Lea
2005
LG Welfen
2,63
 
 
 
 
 
Hafner, Maya
2005
LG Welfen
2,55
 
 
 
 
 
Hermann, Svenja
2005
LG Welfen
2,17
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
17.05.2014
 
 
Staedtler, Lina
2005
LG Welfen
22,00
 
 
 
 
607973
Koroll, Jana
2005
LG Welfen
17,50
 
 
 
 
 
Hafner, Maya
2005
LG Welfen
16,00
 
 
 
 
 
Sterk, Lea
2005
LG Welfen
13,50
 
 
 
 
 
Narcin, Jule
2005
LG Welfen
12,50
 
 
 
 
 
Hermann, Svenja
2005
LG Welfen
10,50
 
 
 
Kinder W10
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
17.05.2014
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Dent, Silja
2004
LG Welfen
1.336
8,40
349
3,75
405
1,18
302
20,00
280
2.
 
Schenk, Lisa
2004
LG Welfen
1.256
8,49
339
3,31
348
1,18
302
19,00
267
3.
 
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
1.241
8,02
391
3,76
406
1,06
218
16,00
226
4.
 
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
1.188
8,38
351
3,74
404
0,98
160
19,50
273
5.
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.127
8,71
317
3,40
360
1,02
190
18,50
260
6.
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
1.110
8,89
299
3,29
346
1,06
218
17,50
247
7.
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
1.085
8,72
316
3,39
359
0,94
130
20,00
280
8.
 
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
1.084
8,58
330
3,18
331
1,02
190
16,50
233
9.
603222
Heine, Maria
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1.074
8,95
293
3,21
335
0,98
160
20,50
286
10.
 
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
1.034
8,94
294
2,92
295
0,90
99
25,50
346
11.
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
997
8,92
296
3,03
311
0,94
130
18,50
260
12.
45524
Eling, Esther
2004
TV 1846 Isny
957
9,26
265
3,00
306
0,98
160
16,00
226
13.
 
Christmann, Svenja
2004
TSG Leutkirch
773
9,33
259
2,87
288
o.g.V.
16,00
226
14.
 
Rädel, Xenia
2004
LG Welfen
743
9,66
231
2,96
301
o.g.V.
15,00
211
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.05.2014
 
 
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
8,02
 
 
 
 
 
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
8,38
 
 
 
 
 
Dent, Silja
2004
LG Welfen
8,40
 
 
 
 
 
Schenk, Lisa
2004
LG Welfen
8,49
 
 
 
 
 
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
8,58
 
 
 
 
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
8,71
 
 
 
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
8,72
 
 
 
 
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
8,89
 
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
8,92
 
 
 
 
 
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
8,94
 
 
 
 
603222
Heine, Maria
2004
LG Östl.Bodenseekreis
8,95
 
 
 
 
45524
Eling, Esther
2004
TV 1846 Isny
9,26
 
 
 
 
 
Christmann, Svenja
2004
TSG Leutkirch
9,33
 
 
 
 
 
Rädel, Xenia
2004
LG Welfen
9,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.05.2014
 
 
Dent, Silja
2004
LG Welfen
1,18
 
 
 
 
 
Schenk, Lisa
2004
LG Welfen
1,18
 
 
 
 
 
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
1,06
 
 
 
 
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
1,06
 
 
 
 
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
1,02
 
 
 
 
 
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
1,02
 
 
 
 
 
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
0,98
 
 
 
 
603222
Heine, Maria
2004
LG Östl.Bodenseekreis
0,98
 
 
 
 
45524
Eling, Esther
2004
TV 1846 Isny
0,98
 
 
 
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
0,94
 
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
0,94
 
 
 
 
 
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
0,90
 
 
 
 
 
Christmann, Svenja
2004
TSG Leutkirch
o.g.V.
 
 
 
 
 
Rädel, Xenia
2004
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.05.2014
 
 
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
3,76
 
 
 
 
 
Dent, Silja
2004
LG Welfen
3,75
 
 
 
 
 
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
3,74
 
 
 
 
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
3,40
 
 
 
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
3,39
 
 
 
 
 
Schenk, Lisa
2004
LG Welfen
3,31
 
 
 
 
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
3,29
 
 
 
 
603222
Heine, Maria
2004
LG Östl.Bodenseekreis
3,21
 
 
 
 
 
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
3,18
 
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
3,03
 
 
 
 
45524
Eling, Esther
2004
TV 1846 Isny
3,00
 
 
 
 
 
Rädel, Xenia
2004
LG Welfen
2,96
 
 
 
 
 
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
2,92
 
 
 
 
 
Christmann, Svenja
2004
TSG Leutkirch
2,87
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
17.05.2014
 
 
Wiedemann, Lara
2004
TSG Leutkirch
25,50
 
 
 
 
603222
Heine, Maria
2004
LG Östl.Bodenseekreis
20,50
 
 
 
 
 
Dent, Silja
2004
LG Welfen
20,00
 
 
 
 
612917
Müller, Laura
2004
TG Bad Waldsee 1848
20,00
 
 
 
 
 
Heinz, Hanna
2004
TSG Leutkirch
19,50
 
 
 
 
 
Schenk, Lisa
2004
LG Welfen
19,00
 
 
 
 
611523
Mayer, Zoe
2004
TG Bad Waldsee 1848
18,50
 
 
 
 
611522
Mayer, Yola
2004
TG Bad Waldsee 1848
18,50
 
 
 
 
608073
Sauer, Constanze
2004
LG Welfen
17,50
 
 
 
 
 
Rädlein, Mia
2004
LG Welfen
16,50
 
 
 
 
 
Kamps, Carmen
2004
LG Welfen
16,00
 
 
 
 
45524
Eling, Esther
2004
TV 1846 Isny
16,00
 
 
 
 
 
Christmann, Svenja
2004
TSG Leutkirch
16,00
 
 
 
 
 
Rädel, Xenia
2004
LG Welfen
15,00
 
 
 
Kinder W11
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
17.05.2014
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
44930
Stützenberger, Julia
2003
MTG Wangen
1.601
7,61
442
4,47
490
1,22
329
25,00
340
2.
 
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
1.558
8,32
357
4,21
460
1,34
407
24,50
334
3.
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
1.528
7,84
413
3,94
428
1,10
247
34,50
440
4.
 
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1.414
7,90
406
3,92
426
1,18
302
20,00
280
5.
 
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
1.413
7,82
416
3,85
417
1,14
275
22,00
305
6.
 
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1.399
8,06
387
4,11
448
1,10
247
23,00
317
7.
613402
Schwob, Lisa-Marie
2003
Sportverein Erolzheim
1.368
8,09
383
3,83
415
1,10
247
23,50
323
8.
612953
Lang, Emely
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1.358
7,97
397
3,59
385
1,10
247
24,00
329
9.
607507
Müller, Anna-Lena
2003
LG Oberschwaben
1.354
8,59
329
3,54
378
1,10
247
30,50
400
10.
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
1.352
8,52
336
3,81
412
1,10
247
26,50
357
11.
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
1.283
8,56
332
3,52
376
1,06
218
26,50
357
12.
610580
Kapler, Annika
2003
TG Bad Waldsee 1848
1.274
8,26
364
3,42
363
1,06
218
24,00
329
13.
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
1.251
8,27
363
3,51
374
1,10
247
19,00
267
14.
607508
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
1.233
8,56
332
3,19
332
1,06
218
26,00
351
15.
603227
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1.224
8,67
321
3,36
355
1,14
275
19,50
273
16.
 
Koroll, Luca
2003
LG Welfen
1.185
8,74
314
3,48
371
0,98
160
25,00
340
17.
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
1.108
8,59
329
3,39
359
0,98
160
18,50
260
18.
 
Schütze, Nadine
2003
LG Welfen
1.063
8,81
307
3,36
355
1,02
190
15,00
211
19.
 
Mayer, Ronja
2003
TV Bad Schussenried
996
8,67
321
3,43
364
o.g.V.
22,50
311
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.05.2014
 
44930
Stützenberger, Julia
2003
MTG Wangen
7,61
 
 
 
 
 
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
7,82
 
 
 
 
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
7,84
 
 
 
 
 
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
7,90
 
 
 
 
612953
Lang, Emely
2003
SV Kirchdorf (Iller)
7,97
 
 
 
 
 
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
8,06
 
 
 
 
613402
Schwob, Lisa-Marie
2003
Sportverein Erolzheim
8,09
 
 
 
 
610580
Kapler, Annika
2003
TG Bad Waldsee 1848
8,26
 
 
 
 
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
8,27
 
 
 
 
 
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
8,32
 
 
 
 
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
8,52
 
 
 
 
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
8,56
 
 
 
 
607508
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
8,56
 
 
 
 
607507
Müller, Anna-Lena
2003
LG Oberschwaben
8,59
 
 
 
 
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
8,59
 
 
 
 
603227
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
8,67
 
 
 
 
 
Mayer, Ronja
2003
TV Bad Schussenried
8,67
 
 
 
 
 
Koroll, Luca
2003
LG Welfen
8,74
 
 
 
 
 
Schütze, Nadine
2003
LG Welfen
8,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.05.2014
 
 
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
1,34
 
 
 
 
44930
Stützenberger, Julia
2003
MTG Wangen
1,22
 
 
 
 
 
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,18
 
 
 
 
 
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
1,14
 
 
 
 
603227
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,14
 
 
 
 
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
1,10
 
 
 
 
 
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,10
 
 
 
 
613402
Schwob, Lisa-Marie
2003
Sportverein Erolzheim
1,10
 
 
 
 
612953
Lang, Emely
2003
SV Kirchdorf (Iller)
1,10
 
 
 
 
607507
Müller, Anna-Lena
2003
LG Oberschwaben
1,10
 
 
 
 
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
1,10
 
 
 
 
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
1,10
 
 
 
 
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
1,06
 
 
 
 
610580
Kapler, Annika
2003
TG Bad Waldsee 1848
1,06
 
 
 
 
607508
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
1,06
 
 
 
 
 
Schütze, Nadine
2003
LG Welfen
1,02
 
 
 
 
 
Koroll, Luca
2003
LG Welfen
0,98
 
 
 
 
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
0,98
 
 
 
 
 
Mayer, Ronja
2003
TV Bad Schussenried
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.05.2014
 
44930
Stützenberger, Julia
2003
MTG Wangen
4,47
 
 
 
 
 
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
4,21
 
 
 
 
 
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,11
 
 
 
 
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
3,94
 
 
 
 
 
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
3,92
 
 
 
 
 
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
3,85
 
 
 
 
613402
Schwob, Lisa-Marie
2003
Sportverein Erolzheim
3,83
 
 
 
 
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
3,81
 
 
 
 
612953
Lang, Emely
2003
SV Kirchdorf (Iller)
3,59
 
 
 
 
607507
Müller, Anna-Lena
2003
LG Oberschwaben
3,54
 
 
 
 
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
3,52
 
 
 
 
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
3,51
 
 
 
 
 
Koroll, Luca
2003
LG Welfen
3,48
 
 
 
 
 
Mayer, Ronja
2003
TV Bad Schussenried
3,43
 
 
 
 
610580
Kapler, Annika
2003
TG Bad Waldsee 1848
3,42
 
 
 
 
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
3,39
 
 
 
 
603227
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
3,36
 
 
 
 
 
Schütze, Nadine
2003
LG Welfen
3,36
 
 
 
 
607508
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
3,19
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
17.05.2014
 
45556
Maurer, Ellen
2003
TV Bad Schussenried
34,50
 
 
 
 
607507
Müller, Anna-Lena
2003
LG Oberschwaben
30,50
 
 
 
 
604137
Esenwein, Christine
2003
LG Oberschwaben
26,50
 
 
 
 
612914
Girmes, Verena
2003
TG Bad Waldsee 1848
26,50
 
 
 
 
607508
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
26,00
 
 
 
 
44930
Stützenberger, Julia
2003
MTG Wangen
25,00
 
 
 
 
 
Koroll, Luca
2003
LG Welfen
25,00
 
 
 
 
 
Rahic, Amina
2003
TV Bad Schussenried
24,50
 
 
 
 
612953
Lang, Emely
2003
SV Kirchdorf (Iller)
24,00
 
 
 
 
610580
Kapler, Annika
2003
TG Bad Waldsee 1848
24,00
 
 
 
 
613402
Schwob, Lisa-Marie
2003
Sportverein Erolzheim
23,50
 
 
 
 
 
Weißfloch, Hannah
2003
SV Kirchdorf (Iller)
23,00
 
 
 
 
 
Mayer, Ronja
2003
TV Bad Schussenried
22,50
 
 
 
 
 
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
22,00
 
 
 
 
 
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
20,00
 
 
 
 
603227
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
19,50
 
 
 
 
45523
Haschko, Annika
2003
TV 1846 Isny
19,00
 
 
 
 
45522
Krauß, Lina
2003
TV 1846 Isny
18,50
 
 
 
 
 
Schütze, Nadine
2003
LG Welfen
15,00
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
17.05.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.843
10,89
437
4,59
504
35,00
433
1,44
469
2.
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.560
12,07
335
3,74
404
37,50
453
1,28
368
3.
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
1.559
10,99
428
4,00
435
26,00
354
1,24
342
4.
611524
Stenkamp, Sophie
2002
TG Bad Waldsee 1848
1.479
11,43
388
3,67
395
26,00
354
1,24
342
5.
45679
Fimpel, Lisa
2002
TV Bad Schussenried
1.474
11,95
345
3,98
433
26,00
354
1,24
342
6.
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
1.446
11,20
408
4,18
457
22,50
320
1,12
261
7.
611399
Schimanski, Hanna
2002
TV Kressbronn
1.402
11,69
366
4,02
438
21,50
310
1,16
288
8.
 
Siebenrock, Clara
2002
LG Welfen
1.382
11,74
362
3,80
411
20,00
294
1,20
315
9.
45086
Hensel, Hannah
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1.367
11,89
349
3,62
389
27,50
368
1,12
261
10.
 
Galster, Nina
2002
LG Welfen
1.337
12,34
315
3,70
399
24,00
335
1,16
288
11.
 
Sauer, Franka
2002
LG Welfen
1.302
11,56
377
3,76
406
22,00
315
1,04
204
12.
 
Rösch, Isabell
2002
TSG Leutkirch
1.269
12,86
277
3,47
369
24,00
335
1,16
288
13.
 
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
1.267
12,56
298
3,37
356
23,00
325
1,16
288
14.
608525
Michalka, Leonie
2002
MTG Wangen
1.226
12,46
306
3,41
362
23,00
325
1,08
233
15.
44861
Philipp, Jessica
2002
SV Oberteuringen
910
13,34
246
2,92
295
16,50
254
0,92
115
 
605533
Rieger, Lucy
2002
TV Kressbronn
n.a.
n.a.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
 
44896
Hemmerle, Leonie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
n.a.
n.a.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
 
611349
Herzler, Stefanie
2002
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
n.a.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
Außer Wertung
 
602938
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
1.645
11,82
355
4,24
464
29,00
382
1,40
444
 
602969
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
1.452
12,09
334
3,82
413
27,00
363
1,24
342
 
612591
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
1.344
11,50
382
4,05
441
17,00
260
1,12
261
 
602967
Schenk, Jana
2002
SG Dettingen-Donau
1.343
12,51
302
3,82
413
24,50
340
1,16
288
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.05.2014
 
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
10,89
 
 
 
 
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
10,99
 
 
 
 
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
11,20
 
 
 
 
611524
Stenkamp, Sophie
2002
TG Bad Waldsee 1848
11,43
 
 
 
 
 
Sauer, Franka
2002
LG Welfen
11,56
 
 
 
 
611399
Schimanski, Hanna
2002
TV Kressbronn
11,69
 
 
 
 
 
Siebenrock, Clara
2002
LG Welfen
11,74
 
 
 
 
45086
Hensel, Hannah
2002
SV Kirchdorf (Iller)
11,89
 
 
 
 
45679
Fimpel, Lisa
2002
TV Bad Schussenried
11,95
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
12,07
 
 
 
 
 
Galster, Nina
2002
LG Welfen
12,34
 
 
 
 
608525
Michalka, Leonie
2002
MTG Wangen
12,46
 
 
 
 
 
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
12,56
 
 
 
 
 
Rösch, Isabell
2002
TSG Leutkirch
12,86
 
 
 
 
44861
Philipp, Jessica
2002
SV Oberteuringen
13,34
 
 
 
 
605533
Rieger, Lucy
2002
TV Kressbronn
n.a.
 
 
 
 
44896
Hemmerle, Leonie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
n.a.
 
 
 
 
611349
Herzler, Stefanie
2002
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
612591
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
11,50
 
 
 
 
602938
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
11,82
 
 
 
 
602969
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
12,09
 
 
 
 
602967
Schenk, Jana
2002
SG Dettingen-Donau
12,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.05.2014
 
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,44
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,28
 
 
 
 
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
1,24
 
 
 
 
611524
Stenkamp, Sophie
2002
TG Bad Waldsee 1848
1,24
 
 
 
 
45679
Fimpel, Lisa
2002
TV Bad Schussenried
1,24
 
 
 
 
 
Siebenrock, Clara
2002
LG Welfen
1,20
 
 
 
 
611399
Schimanski, Hanna
2002
TV Kressbronn
1,16
 
 
 
 
 
Galster, Nina
2002
LG Welfen
1,16
 
 
 
 
 
Rösch, Isabell
2002
TSG Leutkirch
1,16
 
 
 
 
 
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
1,16
 
 
 
 
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
1,12
 
 
 
 
45086
Hensel, Hannah
2002
SV Kirchdorf (Iller)
1,12
 
 
 
 
608525
Michalka, Leonie
2002
MTG Wangen
1,08
 
 
 
 
 
Sauer, Franka
2002
LG Welfen
1,04
 
 
 
 
44861
Philipp, Jessica
2002
SV Oberteuringen
0,92
 
 
 
 
605533
Rieger, Lucy
2002
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
44896
Hemmerle, Leonie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
o.g.V.
 
 
 
 
611349
Herzler, Stefanie
2002
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
602938
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
1,40
 
 
 
 
602969
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
1,24
 
 
 
 
602967
Schenk, Jana
2002
SG Dettingen-Donau
1,16
 
 
 
 
612591
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
1,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.05.2014
 
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
4,59
 
 
 
 
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
4,18
 
 
 
 
611399
Schimanski, Hanna
2002
TV Kressbronn
4,02
 
 
 
 
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
4,00
 
 
 
 
45679
Fimpel, Lisa
2002
TV Bad Schussenried
3,98
 
 
 
 
 
Siebenrock, Clara
2002
LG Welfen
3,80
 
 
 
 
 
Sauer, Franka
2002
LG Welfen
3,76
 
 
 
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,74
 
 
 
 
 
Galster, Nina
2002
LG Welfen
3,70
 
 
 
 
611524
Stenkamp, Sophie
2002
TG Bad Waldsee 1848
3,67
 
 
 
 
45086
Hensel, Hannah
2002
SV Kirchdorf (Iller)
3,62
 
 
 
 
 
Rösch, Isabell
2002
TSG Leutkirch
3,47
 
 
 
 
608525
Michalka, Leonie
2002
MTG Wangen
3,41
 
 
 
 
 
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
3,37
 
 
 
 
44861
Philipp, Jessica
2002
SV Oberteuringen
2,92
 
 
 
 
605533
Rieger, Lucy
2002
TV Kressbronn
o.g.V.
 
 
 
 
44896
Hemmerle, Leonie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
o.g.V.
 
 
 
 
611349
Herzler, Stefanie
2002
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
602938
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
4,24
 
 
 
 
612591
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
4,05
 
 
 
 
602969
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
3,82
 
 
 
 
602967
Schenk, Jana
2002
SG Dettingen-Donau
3,82
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
17.05.2014
 
44901
Remiger, Nathalie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
37,50
 
 
 
 
44903
Weber, Janina
2002
SV Kirchdorf (Iller)
35,00
 
 
 
 
45086
Hensel, Hannah
2002
SV Kirchdorf (Iller)
27,50
 
 
 
 
611521
Hölzli, Kitti
2002
TG Bad Waldsee 1848
26,00
 
 
 
 
611524
Stenkamp, Sophie
2002
TG Bad Waldsee 1848
26,00
 
 
 
 
45679
Fimpel, Lisa
2002
TV Bad Schussenried
26,00
 
 
 
 
 
Galster, Nina
2002
LG Welfen
24,00
 
 
 
 
 
Rösch, Isabell
2002
TSG Leutkirch
24,00
 
 
 
 
 
Bareth, Jana
2002
LG Welfen
23,00
 
 
 
 
608525
Michalka, Leonie
2002
MTG Wangen
23,00
 
 
 
 
44860
Schumacher, Hanna
2002
SV Oberteuringen
22,50
 
 
 
 
 
Sauer, Franka
2002
LG Welfen
22,00
 
 
 
 
611399
Schimanski, Hanna
2002
TV Kressbronn
21,50
 
 
 
 
 
Siebenrock, Clara
2002
LG Welfen
20,00
 
 
 
 
44861
Philipp, Jessica
2002
SV Oberteuringen
16,50
 
 
 
 
605533
Rieger, Lucy
2002
TV Kressbronn
n.a.
 
 
 
 
44896
Hemmerle, Leonie
2002
SV Kirchdorf (Iller)
n.a.
 
 
 
 
611349
Herzler, Stefanie
2002
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
602938
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
29,00
 
 
 
 
602969
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
27,00
 
 
 
 
602967
Schenk, Jana
2002
SG Dettingen-Donau
24,50
 
 
 
 
612591
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
17,00
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
17.05.2014
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
44112
Rößler, Lisa
2001
TV Bad Schussenried
1.783
10,98
429
4,26
466
43,00
494
1,32
394
2.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
1.756
10,47
479
4,45
488
30,50
395
1,32
394
3.
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
1.715
11,14
414
4,36
478
34,50
429
1,32
394
4.
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
1.694
11,09
418
4,19
458
40,50
476
1,24
342
5.
41741
Hurst, Carina Maria
2001
LG Östl.Bodenseekreis
1.679
11,19
409
4,33
474
28,50
377
1,36
419
6.
 
Trotzki, Charlotte
2001
LG Welfen
1.629
10,87
439
4,22
461
21,50
310
1,36
419
7.
44272
Rapp, Laurena
2001
LG Oberschwaben
1.609
11,19
409
4,28
468
30,00
390
1,24
342
8.
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
1.599
11,10
417
3,83
415
31,00
399
1,28
368
9.
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
1.595
11,05
422
4,40
482
18,00
272
1,36
419
10.
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
1.586
10,85
441
4,04
440
27,00
363
1,24
342
11.
45087
Hörner, Lena
2001
SV Kirchdorf (Iller)
1.582
10,93
433
4,22
461
22,50
320
1,28
368
12.
 
Huber, Lara
2001
LG Welfen
1.567
10,97
430
4,25
465
21,00
304
1,28
368
13.
42330
Hannemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
1.567
11,14
414
4,06
443
37,00
449
1,12
261
14.
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
1.541
11,18
410
4,42
485
21,00
304
1,24
342
15.
611559
Scheffold, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
1.440
11,45
386
4,13
451
22,00
315
1,16
288
16.
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
1.410
11,66
368
3,98
433
20,00
294
1,20
315
17.
42332
Caltabiano, Raffaela
2001
VfB LC Friedrichshafen
1.403
12,20
325
3,60
386
28,50
377
1,20
315
18.
613113
Rauhut, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
1.392
12,22
324
3,77
407
28,00
373
1,16
288
19.
 
Reichner, Julia
2001
LG Welfen
1.373
12,23
323
3,81
412
28,50
377
1,12
261
20.
 
Eckert, Milena
2001
TSG Leutkirch
1.233
12,34
315
3,78
409
16,00
248
1,12
261
 
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
n.a.
n.a.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
 
 
Glowatzki, Viola
2001
TSG Leutkirch
n.a.
n.a.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
Außer Wertung
 
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
1.819
10,99
428
4,55
499
31,00
399
1,48
493
 
608491
Schindler, Verena
2001
SG Dettingen-Donau
1.409
12,05
337
3,87
420
21,50
310
1,24
342
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.05.2014
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
10,47
 
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
10,85
 
 
 
 
 
Trotzki, Charlotte
2001
LG Welfen
10,87
 
 
 
 
45087
Hörner, Lena
2001
SV Kirchdorf (Iller)
10,93
 
 
 
 
 
Huber, Lara
2001
LG Welfen
10,97
 
 
 
 
44112
Rößler, Lisa
2001
TV Bad Schussenried
10,98
 
 
 
 
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
11,05
 
 
 
 
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
11,09
 
 
 
 
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
11,10
 
 
 
 
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
11,14
 
 
 
 
42330
Hannemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
11,14
 
 
 
 
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
11,18
 
 
 
 
41741
Hurst, Carina Maria
2001
LG Östl.Bodenseekreis
11,19
 
 
 
 
44272
Rapp, Laurena
2001
LG Oberschwaben
11,19
 
 
 
 
611559
Scheffold, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
11,45
 
 
 
 
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
11,66
 
 
 
 
42332
Caltabiano, Raffaela
2001
VfB LC Friedrichshafen
12,20
 
 
 
 
613113
Rauhut, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
12,22
 
 
 
 
 
Reichner, Julia
2001
LG Welfen
12,23
 
 
 
 
 
Eckert, Milena
2001
TSG Leutkirch
12,34
 
 
 
 
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
 
Glowatzki, Viola
2001
TSG Leutkirch
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
10,99
 
 
 
 
608491
Schindler, Verena
2001
SG Dettingen-Donau
12,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.05.2014
 
41741
Hurst, Carina Maria
2001
LG Östl.Bodenseekreis
1,36
 
 
 
 
 
Trotzki, Charlotte
2001
LG Welfen
1,36
 
 
 
 
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
1,36
 
 
 
 
44112
Rößler, Lisa
2001
TV Bad Schussenried
1,32
 
 
 
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,32
 
 
 
 
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
1,32
 
 
 
 
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,28
 
 
 
 
45087
Hörner, Lena
2001
SV Kirchdorf (Iller)
1,28
 
 
 
 
 
Huber, Lara
2001
LG Welfen
1,28
 
 
 
 
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
1,24
 
 
 
 
44272
Rapp, Laurena
2001
LG Oberschwaben
1,24
 
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
1,24
 
 
 
 
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
1,24
 
 
 
 
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
1,20
 
 
 
 
42332
Caltabiano, Raffaela
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,20
 
 
 
 
611559
Scheffold, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
1,16
 
 
 
 
613113
Rauhut, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
1,16
 
 
 
 
42330
Hannemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
1,12
 
 
 
 
 
Reichner, Julia
2001
LG Welfen
1,12
 
 
 
 
 
Eckert, Milena
2001
TSG Leutkirch
1,12
 
 
 
 
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Glowatzki, Viola
2001
TSG Leutkirch
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
1,48
 
 
 
 
608491
Schindler, Verena
2001
SG Dettingen-Donau
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.05.2014
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
4,45
 
 
 
 
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
4,42
 
 
 
 
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
4,40
 
 
 
 
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
4,36
 
 
 
 
41741
Hurst, Carina Maria
2001
LG Östl.Bodenseekreis
4,33
 
 
 
 
44272
Rapp, Laurena
2001
LG Oberschwaben
4,28
 
 
 
 
44112
Rößler, Lisa
2001
TV Bad Schussenried
4,26
 
 
 
 
 
Huber, Lara
2001
LG Welfen
4,25
 
 
 
 
 
Trotzki, Charlotte
2001
LG Welfen
4,22
 
 
 
 
45087
Hörner, Lena
2001
SV Kirchdorf (Iller)
4,22
 
 
 
 
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
4,19
 
 
 
 
611559
Scheffold, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
4,13
 
 
 
 
42330
Hannemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
4,06
 
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
4,04
 
 
 
 
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
3,98
 
 
 
 
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
3,83
 
 
 
 
 
Reichner, Julia
2001
LG Welfen
3,81
 
 
 
 
 
Eckert, Milena
2001
TSG Leutkirch
3,78
 
 
 
 
613113
Rauhut, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
3,77
 
 
 
 
42332
Caltabiano, Raffaela
2001
VfB LC Friedrichshafen
3,60
 
 
 
 
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Glowatzki, Viola
2001
TSG Leutkirch
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
4,55
 
 
 
 
608491
Schindler, Verena
2001
SG Dettingen-Donau
3,87
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
17.05.2014
 
44112
Rößler, Lisa
2001
TV Bad Schussenried
43,00
 
 
 
 
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
40,50
 
 
 
 
42330
Hannemann, Franziska
2001
VfB LC Friedrichshafen
37,00
 
 
 
 
44271
Esenwein, Anna
2001
LG Oberschwaben
34,50
 
 
 
 
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
VfB LC Friedrichshafen
31,00
 
 
 
 
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
30,50
 
 
 
 
44272
Rapp, Laurena
2001
LG Oberschwaben
30,00
 
 
 
 
41741
Hurst, Carina Maria
2001
LG Östl.Bodenseekreis
28,50
 
 
 
 
42332
Caltabiano, Raffaela
2001
VfB LC Friedrichshafen
28,50
 
 
 
 
 
Reichner, Julia
2001
LG Welfen
28,50
 
 
 
 
613113
Rauhut, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
28,00
 
 
 
 
44102
Zinser, Hannah
2001
SV Oberteuringen
27,00
 
 
 
 
45087
Hörner, Lena
2001
SV Kirchdorf (Iller)
22,50
 
 
 
 
611559
Scheffold, Lena
2001
TG Bad Waldsee 1848
22,00
 
 
 
 
 
Trotzki, Charlotte
2001
LG Welfen
21,50
 
 
 
 
 
Huber, Lara
2001
LG Welfen
21,00
 
 
 
 
43934
Schmid, Annika
2001
TV Bad Schussenried
21,00
 
 
 
 
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
20,00
 
 
 
 
44099
Szabo, Emelie
2001
SV Oberteuringen
18,00
 
 
 
 
 
Eckert, Milena
2001
TSG Leutkirch
16,00
 
 
 
 
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
 
Glowatzki, Viola
2001
TSG Leutkirch
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
31,00
 
 
 
 
608491
Schindler, Verena
2001
SG Dettingen-Donau
21,50
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
17.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
1.949
13,48 (+0,0)
520
4,43 (+0,8)
486
10,03
474
1,44
469
2.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
1.843
13,88 (+0,0)
487
4,87 (-0,3)
535
7,74
377
1,40
444
3.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
1.666
14,85 (+0,0)
415
4,05 (-0,7)
441
8,05
391
1,36
419
 
 
Heinz, Svea
2000
LG Welfen
n.a.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
n.a.
 
 
Scherer, Lara
2000
MTG Wangen
n.a.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
n.a.
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
n.a.
o.g.V.
n.a.
8,11
394
1,20
315
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
17.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
3.301
13,48 (+0,0)
520
4,43 (+0,8)
486
10,03
474
1,44
469
14,06 (+0,0)
471
29,28
492
2:56,04
389
2.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
3.153
13,88 (+0,0)
487
4,87 (-0,3)
535
7,74
377
1,40
444
13,36 (+0,0)
510
17,16
367
2:45,69
433
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
n.a.
o.g.V.
n.a.
8,11
394
1,20
315
n.a.
o.g.V.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.05.2014
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
13,48
+0,0
 
 
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
13,88
+0,0
 
 
 
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
14,85
+0,0
 
 
 
 
Heinz, Svea
2000
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Scherer, Lara
2000
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
o.g.V.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.05.2014
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
13,48
+0,0
 
 
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
13,88
+0,0
 
 
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
17.05.2014
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
2:45,69
 
 
 
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
2:56,04
 
 
 
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
17.05.2014
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
13,36
+0,0
 
 
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
14,06
+0,0
 
 
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.05.2014
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
1,44
 
 
 
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
1,40
 
 
 
 
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
1,36
 
 
 
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
1,20
 
 
 
 
 
Heinz, Svea
2000
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
 
Scherer, Lara
2000
MTG Wangen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.05.2014
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
1,44
 
 
 
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
1,40
 
 
 
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.05.2014
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
4,87
-0,3
 
 
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
4,43
+0,8
 
 
 
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
4,05
-0,7
 
 
 
 
Heinz, Svea
2000
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
 
Scherer, Lara
2000
MTG Wangen
n.a.
 
 
 
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
17.05.2014
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
4,87
-0,3
 
 
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
4,43
+0,8
 
 
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.05.2014
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
10,03
 
 
 
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
8,11
 
 
 
 
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
8,05
 
 
 
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
7,74
 
 
 
 
 
Heinz, Svea
2000
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Scherer, Lara
2000
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
17.05.2014
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
10,03
 
 
 
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
8,11
 
 
 
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
7,74
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
17.05.2014
 
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
29,28
 
 
 
 
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
17,16
 
 
 
 
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
o.g.V.
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
17.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
1.899
14,12 (-1,7)
468
4,59 (-0,5)
504
9,05
434
1,48
493
2.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
1.802
14,45 (-1,7)
444
4,79 (+1,0)
526
7,43
363
1,44
469
3.
 
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
1.715
14,29 (-1,7)
456
4,43 (-0,3)
486
7,23
354
1,36
419
4.
 
Marohn, Laura
1999
LG Welfen
1.593
15,20 (-1,7)
392
4,15 (+1,3)
453
6,21
304
1,40
444
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1.941
13,58 (-1,7)
511
5,09 (+0,6)
558
8,91
428
1,40
444
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
17.05.2014
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
3.177
14,12 (-1,7)
468
4,59 (-0,5)
504
9,05
434
1,48
493
15,10 (+0,0)
421
30,59
504
3:05,62
353
2.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
3.117
14,45 (-1,7)
444
4,79 (+1,0)
526
7,43
363
1,44
469
13,54 (-0,5)
499
31,23
510
3:19,55
306
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
3.433
13,58 (-1,7)
511
5,09 (+0,6)
558
8,91
428
1,40
444
13,14 (-0,5)
522
29,11
491
2:36,07
479
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.05.2014
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
14,12
-1,7
 
 
 
 
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
14,29
-1,7
 
 
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
14,45
-1,7
 
 
 
 
Marohn, Laura
1999
LG Welfen
15,20
-1,7
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,58
-1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.05.2014
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
14,12
-1,7
 
 
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
14,45
-1,7
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,58
-1,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
17.05.2014
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
3:05,62
 
 
 
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
3:19,55
 
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
2:36,07
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
17.05.2014
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
13,54
-0,5
 
 
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
15,10
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
13,14
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.05.2014
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
1,48
 
 
 
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
1,44
 
 
 
 
 
Marohn, Laura
1999
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
 
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
1,36
 
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,40
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.05.2014
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
1,48
 
 
 
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
1,44
 
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.05.2014
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
4,79
+1,0
 
 
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
4,59
-0,5
 
 
 
 
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
4,43
-0,3
 
 
 
 
Marohn, Laura
1999
LG Welfen
4,15
+1,3
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,09
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
17.05.2014
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
4,79
+1,0
 
 
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
4,59
-0,5
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
5,09
+0,6
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.05.2014
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
9,05
 
 
 
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
7,43
 
 
 
 
 
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
7,23
 
 
 
 
 
Marohn, Laura
1999
LG Welfen
6,21
 
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,91
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
17.05.2014
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
9,05
 
 
 
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
7,43
 
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
8,91
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
17.05.2014
 
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
31,23
 
 
 
 
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
30,59
 
 
 
Außer Wertung
 
260862
Heitkamp, Chiara
1999
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
29,11
 
 
 
weibliche Kinder U8
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U8
 
17.05.2014
1.
LG Welfen
1.631
 
Hiller, Katja
2007
783
 
Staedtler, Pia
2007
500
 
Muschel, Nia
2007
348
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
17.05.2014
1.
LG Welfen 1
2.388
 
Staedtler, Lina
2005
908
607973
Koroll, Jana
2005
784
 
Sterk, Mia
2006
696
2.
LG Welfen 2
2.023
 
Hafner, Maya
2005
692
 
Sterk, Lea
2005
673
 
Narcin, Jule
2005
658
3.
LG Welfen 3
1.521
 
Locher, Franziska
2006
600
 
Hermann, Svenja
2005
464
 
Staab, Melina
2006
457
weibliche Kinder U12
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
17.05.2014
1.
SV Kirchdorf (Iller)
4.171
 
Hörner, Julia
2003
1.414
 
Weißfloch, Hannah
2003
1.399
612953
Lang, Emely
2003
1.358
2.
TV Bad Schussenried
4.082
 
Rahic, Amina
2003
1.558
45556
Maurer, Ellen
2003
1.528
 
Mayer, Ronja
2003
996
3.
LG Oberschwaben
3.939
607507
Müller, Anna-Lena
2003
1.354
604137
Esenwein, Christine
2003
1.352
607508
Schoch, Annika
2003
1.233
4.
LG Welfen 1
3.833
 
Dent, Silja
2004
1.336
 
Schenk, Lisa
2004
1.256
 
Kamps, Carmen
2004
1.241
5.
TG Bad Waldsee 1848
3.684
612914
Girmes, Verena
2003
1.283
610580
Kapler, Annika
2003
1.274
611523
Mayer, Zoe
2004
1.127
6.
TSG Leutkirch
3.635
 
Peter, Daria
2003
1.413
 
Heinz, Hanna
2004
1.188
 
Wiedemann, Lara
2004
1.034
7.
LG Welfen 2
3.379
 
Koroll, Luca
2003
1.185
608073
Sauer, Constanze
2004
1.110
 
Rädlein, Mia
2004
1.084
8.
TV 1846 Isny
3.316
45523
Haschko, Annika
2003
1.251
45522
Krauß, Lina
2003
1.108
45524
Eling, Esther
2004
957
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.05.2014
1.
SV Kirchdorf (Iller)
4.985
44903
Weber, Janina
2002
1.843
45087
Hörner, Lena
2001
1.582
44901
Remiger, Nathalie
2002
1.560
2.
VfB LC Friedrichshafen
4.922
42331
Baus, Tina
2001
1.756
45478
Kreidenweiß, Marie
2001
1.599
42330
Hannemann, Franziska
2001
1.567
3.
SV Oberteuringen
4.875
44100
Amann, Iris
2001
1.694
44099
Szabo, Emelie
2001
1.595
44102
Zinser, Hannah
2001
1.586
4.
TV Bad Schussenried
4.798
44112
Rößler, Lisa
2001
1.783
43934
Schmid, Annika
2001
1.541
45679
Fimpel, Lisa
2002
1.474
5.
LG Welfen 1
4.606
 
Trotzki, Charlotte
2001
1.629
 
Huber, Lara
2001
1.567
 
Bernhardt, Sarah
2001
1.410
6.
TG Bad Waldsee 1848
4.478
611521
Hölzli, Kitti
2002
1.559
611524
Stenkamp, Sophie
2002
1.479
611559
Scheffold, Lena
2001
1.440
7.
LG Welfen 2
4.092
 
Siebenrock, Clara
2002
1.382
 
Reichner, Julia
2001
1.373
 
Galster, Nina
2002
1.337
Außer Wertung
 
SG Dettingen-Donau 1
4.916
44536
Rapp, Selina
2001
1.819
602938
Hellmuth, Sophie
2002
1.645
602969
Schepers, Annika
2002
1.452
 
SG Dettingen-Donau 2
4.096
608491
Schindler, Verena
2001
1.409
612591
Maier, Anna
2002
1.344
602967
Schenk, Jana
2002
1.343
weibliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2014
Außer Wertung
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,40
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Außer Wertung
Lauter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2014
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
2.645
15,33 (-0,5)
799
1,52
644
9,18
476
13,25 (+0,0)
726
2.
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
2.561
16,11 (-0,5)
701
1,60
736
9,36
488
13,80 (+0,0)
636
3.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
2.551
16,14 (+0,0)
697
1,56
689
9,28
482
13,51 (+0,5)
683
4.
40972
Hartley, Helene
1998
TG Bad Waldsee 1848
2.506
16,03 (+1,2)
711
1,44
555
10,19
542
13,42 (+0,0)
698
5.
21598
Schuler, Svenja
1998
BA
LG Radolfzell
2.261
17,28 (+0,0)
565
1,48
599
8,46
429
13,60 (+0,0)
668
6.
40876
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
2.167
17,31 (+0,0)
562
1,36
470
9,78
515
13,90 (+0,0)
620
7.
40874
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
2.101
17,02 (+1,2)
594
1,32
429
9,59
503
14,19 (+0,0)
575
8.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
1.821
18,00 (+1,2)
488
1,36
470
7,16
345
14,57 (+0,5)
518
 
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
aufg.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
n.a.
aufg.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
n.a.
aufg.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
 
43211
Schlusche, Pauline
1998
MTG Wangen
n.a.
aufg.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
Außer Wertung
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
2.434
16,36 (+1,2)
671
1,56
689
9,09
470
14,00 (+0,5)
604
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
2.134
18,25 (-0,5)
463
1,48
599
8,04
402
13,59 (+0,0)
670
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LG Radolfzell
1.888
21,20 (-0,5)
210
1,40
512
9,37
488
13,54 (+0,0)
678
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
703
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
13,39 (+0,5)
703
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2014
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
4.104
15,33 (-0,5)
799
1,52
644
9,18
476
13,25 (+0,0)
726
5,10 (-0,3)
587
17,69
246
2:35,44
626
2.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
4.001
16,14 (+0,0)
697
1,56
689
9,28
482
13,51 (+0,5)
683
4,88 (+0,0)
527
28,52
449
2:48,99
474
3.
40874
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
3.563
17,02 (+1,2)
594
1,32
429
9,59
503
14,19 (+0,0)
575
4,52 (+0,3)
433
36,82
606
2:53,98
423
4.
40876
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
3.533
17,31 (+0,0)
562
1,36
470
9,78
515
13,90 (+0,0)
620
4,41 (+0,0)
406
33,08
535
2:53,83
425
5.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
3.029
18,00 (+1,2)
488
1,36
470
7,16
345
14,57 (+0,5)
518
4,25 (+0,7)
367
16,37
222
2:36,08
619
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
n.a.
aufg.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
n.a.
aufg.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
Außer Wertung
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
3.779
16,36 (+1,2)
671
1,56
689
9,09
470
14,00 (+0,5)
604
4,97 (+0,1)
551
26,56
412
2:58,18
382
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
3.476
18,25 (-0,5)
463
1,48
599
8,04
402
13,59 (+0,0)
670
4,64 (+0,2)
464
25,39
390
2:47,68
488
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LG Radolfzell
3.144
21,20 (-0,5)
210
1,40
512
9,37
488
13,54 (+0,0)
678
4,51 (+0,0)
431
22,88
343
2:48,25
482
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
aufg.
o.g.V.
o.g.V.
13,39 (+0,5)
703
4,63 (+0,0)
461
o.g.V.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
13,25
+0,0
 
 
 
40972
Hartley, Helene
1998
TG Bad Waldsee 1848
13,42
+0,0
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
13,51
+0,5
 
 
 
21598
Schuler, Svenja
1998
BA
LG Radolfzell
13,60
+0,0
 
 
 
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
13,80
+0,0
 
 
 
40876
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
13,90
+0,0
 
 
 
40874
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
14,19
+0,0
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
14,57
+0,5
 
 
 
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
43211
Schlusche, Pauline
1998
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
13,39
+0,5
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LG Radolfzell
13,54
+0,0
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
13,59
+0,0
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
14,00
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
13,25
+0,0
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
13,51
+0,5
 
 
 
40876
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
13,90
+0,0
 
 
 
40874
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
14,19
+0,0
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
14,57
+0,5
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
13,39
+0,5
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LG Radolfzell
13,54
+0,0
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
13,59
+0,0
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
14,00
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
2:35,44
 
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
2:36,08
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
2:48,99
 
 
 
 
40876
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
2:53,83
 
 
 
 
40874
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
2:53,98
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
n.a.
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
2:47,68
 
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LG Radolfzell
2:48,25
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
2:58,18
 
 
 
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
15,33
-0,5
 
 
 
40972
Hartley, Helene
1998
TG Bad Waldsee 1848
16,03
+1,2
 
 
 
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
16,11
-0,5
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
16,14
+0,0
 
 
 
40874
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
17,02
+1,2
 
 
 
21598
Schuler, Svenja
1998
BA
LG Radolfzell
17,28
+0,0
 
 
 
40876
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
17,31
+0,0
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
18,00
+1,2
 
 
 
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
aufg.
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
aufg.
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
aufg.
 
 
 
 
43211
Schlusche, Pauline
1998
MTG Wangen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
16,36
+1,2
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
18,25
-0,5
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LG Radolfzell
21,20
-0,5
 
 
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
15,33
-0,5
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
16,14
+0,0
 
 
 
40874
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
17,02
+1,2
 
 
 
40876
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
17,31
+0,0
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
18,00
+1,2
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
aufg.
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
16,36
+1,2
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
18,25
-0,5
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LG Radolfzell
21,20
-0,5
 
 
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
1,60
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
1,56
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1,52
 
 
 
 
21598
Schuler, Svenja
1998
BA
LG Radolfzell
1,48
 
 
 
 
40972
Hartley, Helene
1998
TG Bad Waldsee 1848
1,44
 
 
 
 
40876
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
1,36
 
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
1,36
 
 
 
 
40874
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
1,32
 
 
 
 
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
n.a.
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
n.a.
 
 
 
 
43211
Schlusche, Pauline
1998
MTG Wangen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
1,56
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
1,48
 
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LG Radolfzell
1,40
 
 
 
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
1,56
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1,52
 
 
 
 
40876
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
1,36
 
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
1,36
 
 
 
 
40874
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
1,32
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
n.a.
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
1,56
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
1,48
 
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LG Radolfzell
1,40
 
 
 
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
5,10
-0,3
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
4,88
+0,0
 
 
 
40874
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
4,52
+0,3
 
 
 
40876
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
4,41
+0,0
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
4,25
+0,7
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
4,97
+0,1
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
4,64
+0,2
 
 
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
4,63
+0,0
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LG Radolfzell
4,51
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
40972
Hartley, Helene
1998
TG Bad Waldsee 1848
10,19
 
 
 
 
40876
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
9,78
 
 
 
 
40874
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
9,59
 
 
 
 
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
9,36
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
9,28
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
9,18
 
 
 
 
21598
Schuler, Svenja
1998
BA
LG Radolfzell
8,46
 
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
7,16
 
 
 
 
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
 
43211
Schlusche, Pauline
1998
MTG Wangen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LG Radolfzell
9,37
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
9,09
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
8,04
 
 
 
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
40876
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
9,78
 
 
 
 
40874
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
9,59
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
9,28
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
9,18
 
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
7,16
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LG Radolfzell
9,37
 
 
 
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
9,09
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
8,04
 
 
 
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.05.2014
 
40874
Gröger, Julia
1997
LG Bodensee
36,82
 
 
 
 
40876
Gröger, Anna
1997
LG Bodensee
33,08
 
 
 
 
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
28,52
 
 
 
 
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
17,69
 
 
 
 
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
16,37
 
 
 
 
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
26,56
 
 
 
 
20650
Eydner, Esther
1997
BA
LG Radolfzell
25,39
 
 
 
 
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LG Radolfzell
22,88
 
 
 
 
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2014
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
2.470
15,93 (+0,0)
723
1,40
512
11,28
614
28,12 (+1,5)
621
2.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
2.306
16,13 (+0,0)
698
1,36
470
8,89
457
27,37 (+1,5)
681
3.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1.479
aufg.
1,40
512
8,26
416
29,05 (+1,5)
551
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
aufg.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2014
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
3.676
16,13 (+0,0)
698
1,36
470
8,89
457
27,37 (+1,5)
681
4,80 (+0,0)
506
23,75
359
2:46,07
505
2.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
3.559
15,93 (+0,0)
723
1,40
512
11,28
614
28,12 (+1,5)
621
4,61 (+0,4)
456
25,45
391
3:14,50
242
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
aufg.
1,40
512
8,26
416
29,05 (+1,5)
551
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
aufg.
o.g.V.
n.a.
o.g.V.
o.g.V.
o.g.V.
n.a.
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
27,37
+1,5
 
 
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
28,12
+1,5
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
29,05
+1,5
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
27,37
+1,5
 
 
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
28,12
+1,5
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
29,05
+1,5
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
2:46,07
 
 
 
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
3:14,50
 
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
15,93
+0,0
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
16,13
+0,0
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
15,93
+0,0
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
16,13
+0,0
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1,36
 
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
1,36
 
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,80
+0,0
 
 
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
4,61
+0,4
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
11,28
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,89
 
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,26
 
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
11,28
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,89
 
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,26
 
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.05.2014
 
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
25,45
 
 
 
 
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
23,75
 
 
 
 
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
o.g.V.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
17.05.2014
1.
42920
Deutschbein, Christine
1964
LG Welfen
8,26
 
 
 
8,26
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.08.2016 15:59 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.05.2016-08-17