Lothar-Weiß-Sportfest und Regionalmeisterschaften
am 03.05.2014 in Wangen im Allgäu
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M50
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
03.05.2014
1.
603220
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
11,91
 
 
 
2.
608098
Prinz, Laurin
2002
MTG Wangen
12,29
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
03.05.2014
1.
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
11,02
 
 
 
2.
603220
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
11,91
 
 
 
3.
608098
Prinz, Laurin
2002
MTG Wangen
12,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
608098
Prinz, Laurin
2002
MTG Wangen
3,44
 
 
 
2,95
 
3,44
 
3,28
 
x
 
3,20
 
3,25
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
03.05.2014
1.
603220
Dreyßig, Pepe
2002
LG Östl.Bodenseekreis
16,19
 
 
 
16,19
15,93
15,01
14,70
x
15,52
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
03.05.2014
1.
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
11,02
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
03.05.2014
1.
44933
Steib, Lukas
2001
MTG Wangen
3:23,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
1,40
 
 
 
 
44926
Ladenburger, Claudius
2001
MTG Wangen
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Zmavc
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
4,33
 
 
 
4,25
 
4,25
 
4,28
 
4,33
 
4,28
 
4,30
 
2.
44933
Steib, Lukas
2001
MTG Wangen
3,90
 
 
 
3,90
 
3,78
 
3,55
 
3,65
 
3,40
 
3,52
 
 
44926
Ladenburger, Claudius
2001
MTG Wangen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
13,10
 
 
 
x
x
12,63
x
13,10
12,59
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
03.05.2014
1.
 
Zmavc, Julian
2001
LG Welfen
13,19
 
 
 
11,31
13,19
10,11
11,93
12,88
11,75
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
12,46
-0,7
 
 
2.
45530
Dressel, David
2000
TV 1846 Isny
12,66
-0,7
 
 
3.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,16
-0,7
 
 
4.
38404
Thomann, Falk
2000
LG Sigmaringen
13,49
-0,7
 
 
5.
 
Geggier, Marco
2000
LG Welfen
16,26
-0,7
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M14
 
03.05.2014
1.
38404
Thomann, Falk
2000
LG Sigmaringen
43,57
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
14,08
+1,7
 
 
2.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,10
+1,7
 
 
3.
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
15,48
+1,7
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,50
 
 
 
2.
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
1,45
 
 
 
3.
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
155
Heerling
-
-
o
o
o
xxx
Sobeck
o
o
o
xo
xxx
Kroflin
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
5,13
+0,0
 
 
5,13
(+0,0)
x
 
x
 
4,57
(+0,0)
x
 
4,13
(+0,0)
2.
38402
Vitulli, Davide
2000
LG Sigmaringen
4,84
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,84
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,38
(+0,0)
3.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,53
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,53
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
4.
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
4,45
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,97
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,12
(+0,0)
5.
601540
Sobeck, Pascal
2000
TV02 Langenargen
4,11
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,57
(+0,0)
6.
 
Geggier, Marco
2000
LG Welfen
3,76
+1,2
 
 
3,60
(-0,7)
2,90
(-1,2)
3,45
(+1,0)
x
 
3,42
(-0,6)
3,76
(+1,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
10,78
 
 
 
10,78
10,42
x
-
-
-
2.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
8,30
 
 
 
7,71
7,44
8,30
8,10
7,95
x
 
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
35,52
 
 
 
x
31,78
x
x
34,35
35,52
2.
38404
Thomann, Falk
2000
LG Sigmaringen
18,80
 
 
 
18,55
18,80
17,78
17,31
x
17,52
3.
38402
Vitulli, Davide
2000
LG Sigmaringen
18,40
 
 
 
17,62
18,40
18,14
16,52
16,72
17,62
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
03.05.2014
1.
40102
Bundschuh, Nick
2000
LG Sigmaringen
42,72
 
 
 
39,40
40,54
42,72
-
37,15
39,68
2.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
31,85
 
 
 
31,42
29,86
28,91
27,21
31,85
31,12
3.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
30,93
 
 
 
30,93
30,26
27,72
-
28,26
28,85
4.
38402
Vitulli, Davide
2000
LG Sigmaringen
26,68
 
 
 
23,11
25,65
26,68
-
26,52
-
 
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,3
03.05.2014
1.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
13,10
 
 
 
2.
611535
Drewniok, Jan
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,38
 
 
 
 
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
abgem.
 
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,5
03.05.2014
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,21
 
 
 
2.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,27
 
 
 
3.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,42
 
 
 
4.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,69
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,21
+0,5
 
 
2.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,27
+0,5
 
 
3.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,42
+0,5
 
 
4.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,69
+0,5
 
 
5.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
13,10
+0,3
 
 
6.
611535
Drewniok, Jan
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,38
+0,3
 
 
 
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
abgem.
 
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
03.05.2014
1.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:18,95
 
 
 
2.
45554
Rast, Nico
1999
MTG Wangen
2:19,89
 
 
 
3.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:21,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
03.05.2014
1.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:18,95
 
 
 
2.
45554
Rast, Nico
1999
MTG Wangen
2:19,89
 
 
 
3.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
2:21,50
 
 
 
4.
44930
Stützenberger, Julia
2003
MTG Wangen
2:36,48
 
 
 
5.
43434
Hofmann, Amelie
2000
TV 1846 Isny
2:37,99
 
 
 
6.
 
Huber, Lara
2001
LG Welfen
2:44,04
 
 
 
7.
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
2:50,24
 
 
 
8.
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
3:08,98
 
 
 
9.
44933
Steib, Lukas
2001
MTG Wangen
3:23,36
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
12,45
 
 
 
2.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,75
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
03.05.2014
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,79
 
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,79
+0,0
 
 
2.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
12,45
 
 
 
3.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,75
 
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
 
03.05.2014
1.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
48,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
1,67
 
 
 
2.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1,67
 
 
 
3.
41719
Schimmels, Jakob
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,45
 
 
 
4.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
181
188
191
194
197
Dieterich
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxo
o
xxx
Hiller
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xo
xxo
xxx
Schimmels
-
o
o
o
xxx
Labuske
-
o
o
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
2,90
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Ruchti
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,85
+0,0
 
 
5,23
(+0,0)
5,60
(+0,0)
5,85
(+0,0)
5,61
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,38
(+0,0)
2.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
5,66
+0,0
 
 
5,50
(+0,0)
5,66
(+0,0)
5,60
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
3.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
5,06
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
5,06
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,94
(+0,0)
4,74
(+0,0)
x
 
4.
611535
Drewniok, Jan
1999
TG Bad Waldsee 1848
5,01
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,90
(+0,0)
5.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
4,86
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,86
(+0,0)
x
 
6.
40919
Zimmermann, Tim
1999
SV Oberteuringen
4,73
+0,0
 
 
4,73
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,38
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,23
(+0,0)
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
13,05
 
 
 
x
13,05
12,35
12,48
12,52
12,84
2.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
10,24
 
 
 
x
8,70
9,10
9,25
9,60
10,24
3.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
9,83
 
 
 
x
9,83
9,71
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
39,57
 
 
 
39,57
34,91
x
34,75
39,54
x
2.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
31,04
 
 
 
x
26,84
31,04
x
27,20
30,02
3.
40919
Zimmermann, Tim
1999
SV Oberteuringen
25,27
 
 
 
25,27
25,11
x
23,80
24,85
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
03.05.2014
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
41,42
 
 
 
41,42
-
-
-
-
-
2.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
39,92
 
 
 
39,92
38,78
36,08
38,86
x
36,22
3.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
32,84
 
 
 
-
-
32,84
30,92
29,28
30,18
4.
40919
Zimmermann, Tim
1999
SV Oberteuringen
27,77
 
 
 
x
27,68
22,18
27,77
26,47
25,46
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
11,93
+0,9
 
 
2.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
12,08
+0,9
 
 
3.
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
12,52
+0,9
 
 
4.
611536
Eisele, Philip
1998
TG Bad Waldsee 1848
13,52
+0,9
 
 
 
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
23,71
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
52,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:03,06
 
 
 
2.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:03,65
 
 
 
3.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
2:14,88
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
17,39
+0,5
 
 
2.
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
18,26
-0,5
 
 
3.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
19,26
-0,5
 
 
4.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
20,09
+0,5
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
1:00,71
 
 
 
2.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
1:00,98
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
03.05.2014
1.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
55,32
 
 
 
2.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
1:00,71
 
 
 
3.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
1:00,98
 
 
 
4.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1:11,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
1,81
 
 
 
2.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
1,69
 
 
 
3.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
1,60
 
 
 
4.
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
1,55
 
 
 
5.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
1,50
 
 
 
 
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
abgem.
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
184
Kuhn
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Sobeck
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Sterk
-
-
-
o
o
xo
xxx
Huss
-
-
-
o
xo
xxx
Eberhardt
-
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
3,30
 
 
 
2.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
3,10
 
 
 
3.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
2,80
 
 
 
4.
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
2,80
 
 
 
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
Kuhn
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Sterk
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Eberhardt
o
o
xo
xo
xxx
Huss
-
o
-
xxo
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
5,92
+0,7
 
 
5,73
(-0,7)
5,73
(+0,7)
5,62
(+0,6)
5,49
(-0,9)
5,92
(+0,7)
5,48
(+0,8)
2.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
5,61
+1,9
 
 
5,54
(+0,5)
5,58
(+1,7)
5,61
(+1,9)
x
 
-
 
-
 
3.
611536
Eisele, Philip
1998
TG Bad Waldsee 1848
4,86
+2,2
 
 
3,12
(+0,4)
4,86
(+2,2)
4,60
(+0,8)
4,68
(+1,0)
4,74
(-0,2)
4,35
(+1,0)
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
13,89
 
 
 
13,89
x
x
13,54
x
13,56
2.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
12,65
 
 
 
12,63
12,65
12,19
-
-
-
 
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
43,27
 
 
 
42,05
40,59
40,84
43,27
42,24
39,12
2.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
36,15
 
 
 
36,15
34,98
x
36,10
x
34,54
3.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
34,37
 
 
 
-
-
-
34,37
x
x
4.
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
27,97
 
 
 
24,60
27,97
x
26,38
x
2,52
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
12,26
-1,0
 
 
2.
35425
Gallus, Felix
1995
LG Bodensee
12,32
-1,0
 
 
3.
35103
Mayer, Tobias
1995
TG Biberach
12,37
-1,0
 
 
4.
 
Schreiber, Noe
1995
SUI
LC Brühl St.Gallen
12,89
-1,0
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.05.2014
1.
35749
Slawik, Florian
1995
VfB LC Friedrichshafen
52,85
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.05.2014
1.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
14,92
+0,0
 
 
2.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
17,13
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
1,78
 
 
 
135
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
Reichle
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
3,50
 
 
 
310
320
330
340
350
360
Eberhardt
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
5,69
-1,6
 
 
5,59
(+4,6)
x
 
5,46
(-0,7)
4,39
(+1,3)
5,69
(-1,6)
5,28
(-1,1)
2.
 
Schreiber, Noe
1995
SUI
LC Brühl St.Gallen
5,50
+0,6
 
 
4,89
(+0,5)
5,50
(+0,6)
5,06
(-0,2)
4,93
(+1,0)
4,66
(-2,5)
5,23
(-0,5)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
36744
Reichle, Christian
1996
LG Sigmaringen
13,28
 
 
 
12,83
12,72
12,88
12,77
13,09
13,28
2.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
11,70
 
 
 
11,23
11,70
11,38
10,69
11,10
-
3.
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
11,69
 
 
 
11,29
11,52
11,69
x
11,25
11,26
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
LG Sigmaringen
36,36
 
 
 
33,24
30,29
34,35
36,36
x
x
2.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
31,70
 
 
 
27,90
30,24
30,24
x
x
31,70
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
37260
Abt, Philipp
1996
LG Oberschwaben
37,00
 
 
 
x
35,34
x
x
37,00
36,50
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,3
03.05.2014
1.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
11,87
 
 
 
2.
24662
Betz, Christian
1988
TG Biberach
12,38
 
 
 
3.
42457
Imhof, Christian
1980
LG Bodensee
12,57
 
 
 
4.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
12,63
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,1
03.05.2014
1.
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
11,74
 
 
 
2.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
12,03
 
 
 
3.
16095
Dick, Christof
1984
LG Welfen
12,65
 
 
 
 
44946
Hülle, Moritz
1990
LG Welfen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.05.2014
1.
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
11,74
-0,1
 
 
2.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
11,87
+0,3
 
 
3.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
12,03
-0,1
 
 
4.
24662
Betz, Christian
1988
TG Biberach
12,38
+0,3
 
 
5.
42457
Imhof, Christian
1980
LG Bodensee
12,57
+0,3
 
 
6.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
12,63
+0,3
 
 
7.
16095
Dick, Christof
1984
LG Welfen
12,65
-0,1
 
 
 
44946
Hülle, Moritz
1990
LG Welfen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2014
1.
16095
Dick, Christof
1984
LG Welfen
24,61
-0,2
 
 
2.
44946
Hülle, Moritz
1990
LG Welfen
24,78
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
23,71
-0,2
 
 
2.
16095
Dick, Christof
1984
LG Welfen
24,61
-0,2
 
 
3.
44946
Hülle, Moritz
1990
LG Welfen
24,78
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2014
 
36480
Volz, Alexander
1994
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
52,37
 
 
 
2.
35749
Slawik, Florian
1995
VfB LC Friedrichshafen
52,85
 
 
 
 
36480
Volz, Alexander
1994
VfB LC Friedrichshafen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2014
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
1:59,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
1:59,09
 
 
 
2.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:03,06
 
 
 
3.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:03,65
 
 
 
4.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
2:14,88
 
 
 
5.
43364
Reich, Carolin
1998
TG Biberach
2:24,62
 
 
 
6.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
2:27,05
 
 
 
7.
 
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
2:29,70
 
 
 
8.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
2:31,64
 
 
 
9.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
2:33,19
 
 
 
10.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
2:38,34
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
14,92
+0,0
 
 
2.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
17,13
+0,0
 
 
3.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
17,14
+0,0
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
17,39
+0,5
 
 
2.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
20,09
+0,5
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
18,26
-0,5
 
 
2.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
19,26
-0,5
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.05.2014
1.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
17,14
+0,0
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.05.2014
1.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
14,92
+0,0
 
 
2.
37443
Eberhardt, Dieter
1996
TV Kressbronn
17,13
+0,0
 
 
3.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
17,14
+0,0
 
 
4.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
17,39
+0,5
 
 
5.
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
18,26
-0,5
 
 
6.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
19,26
-0,5
 
 
7.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
20,09
+0,5
 
 
 
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
 
 
 
 
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
03.05.2014
1.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
55,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
6,66
-0,5
 
 
6,66
(-0,5)
x
 
4,86
(-0,7)
6,53
(-1,7)
6,14
(-0,5)
6,54
(+0,4)
2.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
6,58
+1,4
 
 
6,37
(-1,4)
6,35
(+1,8)
6,31
(+1,1)
x
 
6,47
(+0,7)
6,58
(+1,4)
3.
24692
Wenzel, Adrian
1992
MTG Wangen
5,69
+1,3
 
 
5,62
(-0,8)
5,69
(+1,3)
5,46
(-0,9)
5,58
(-0,9)
5,36
(-1,0)
x
 
4.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
5,51
-0,1
 
 
5,41
(-1,7)
5,51
(-0,1)
3,80
(-1,5)
5,43
(-0,8)
5,26
(-0,9)
5,17
(-0,9)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
12,33
 
 
 
12,27
10,85
12,33
12,32
11,98
x
2.
7188
Laßmann, Timo
1965
BA
TuS Meersburg
11,08
 
 
 
10,87
11,03
x
11,08
x
10,47
3.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
10,27
 
 
 
9,90
9,95
10,27
10,01
9,93
9,56
4.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
9,87
 
 
 
9,87
9,79
x
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
33,09
 
 
 
33,09
x
30,56
31,87
31,98
30,17
2.
7188
Laßmann, Timo
1965
BA
TuS Meersburg
31,65
 
 
 
31,41
31,19
x
31,65
x
29,21
 
32774
Oberhofer, Simon
1994
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
03.05.2014
1.
28106
Gillich, Stefan
1991
LG Östl.Bodenseekreis
44,76
 
 
 
44,76
x
41,21
x
-
x
2.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
39,55
 
 
 
39,55
39,31
38,60
37,41
x
-
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
03.05.2014
1.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
10,28
 
 
 
9,99
10,28
10,17
x
x
9,92
2.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
10,25
 
 
 
10,05
9,97
10,21
10,07
10,25
10,04
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
03.05.2014
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
32,82
 
 
 
32,28
x
30,80
32,82
x
31,68
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
03.05.2014
1.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
37,16
 
 
 
35,02
34,45
37,16
36,60
36,04
x
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
44930
Stützenberger, Julia
2003
MTG Wangen
11,09
 
 
 
2.
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
11,85
 
 
 
3.
44929
Widmann, Nathalie
2002
MTG Wangen
12,26
 
 
 
4.
 
Wetzel, Chiara
2002
MTG Wangen
12,57
 
 
 
5.
608525
Michalka, Leonie
2002
MTG Wangen
12,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W12
 
03.05.2014
1.
44930
Stützenberger, Julia
2003
MTG Wangen
2:36,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
 
608525
Michalka, Leonie
2002
MTG Wangen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
44930
Stützenberger, Julia
2003
MTG Wangen
4,28
 
 
 
4,22
 
4,27
 
x
 
4,25
 
4,05
 
4,28
 
2.
44929
Widmann, Nathalie
2002
MTG Wangen
3,58
 
 
 
3,58
 
3,57
 
3,55
 
x
 
3,51
 
3,43
 
3.
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
3,56
 
 
 
3,56
 
3,34
 
x
 
3,49
 
3,45
 
3,40
 
4.
 
Wetzel, Chiara
2002
MTG Wangen
3,35
 
 
 
3,35
 
3,30
 
x
 
3,22
 
3,00
 
3,12
 
5.
608525
Michalka, Leonie
2002
MTG Wangen
3,28
 
 
 
3,28
 
3,09
 
3,20
 
3,15
 
3,09
 
3,18
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
03.05.2014
1.
603183
Erath, Svenja
2002
LG Östl.Bodenseekreis
12,78
 
 
 
12,78
-
-
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
45503
Göser, Ina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
10,66
 
 
 
2.
 
Huber, Lara
2001
LG Welfen
10,96
 
 
 
3.
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
11,12
 
 
 
4.
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
11,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W13
 
03.05.2014
1.
 
Huber, Lara
2001
LG Welfen
2:44,04
 
 
 
2.
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
2:50,24
 
 
 
3.
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
3:08,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
45503
Göser, Ina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
10,51
 
 
 
2.
 
Huber, Lara
2001
LG Welfen
12,39
 
 
 
3.
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
13,05
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
45503
Göser, Ina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
Göser
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
45503
Göser, Ina
2001
LG Östl.Bodenseekreis
4,56
 
 
 
4,45
 
4,56
 
4,50
 
4,25
 
4,13
 
4,46
 
2.
 
Huber, Lara
2001
LG Welfen
4,17
 
 
 
4,05
 
3,99
 
3,90
 
4,12
 
4,17
 
4,04
 
3.
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
4,00
 
 
 
3,90
 
4,00
 
3,90
 
x
 
3,82
 
3,83
 
4.
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
3,92
 
 
 
3,83
 
3,91
 
3,81
 
3,92
 
x
 
x
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
03.05.2014
1.
 
Baumgärtner, Nina
2001
LG Welfen
15,61
 
 
 
14,95
14,49
15,61
x
15,03
x
2.
 
Bernhardt, Sarah
2001
LG Welfen
14,45
 
 
 
14,45
12,03
x
11,61
12,55
11,42
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
03.05.2014
1.
42486
Bertram, Leonie
2000
SV Kirchdorf (Iller)
14,15
 
 
 
2.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
14,25
 
 
 
3.
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
14,54
 
 
 
4.
 
Kösler, Paula
2000
SV Kirchdorf (Iller)
15,88
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,3
03.05.2014
1.
 
Scheerer, Lara
2000
MTG Wangen
13,95
 
 
 
2.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,10
 
 
 
 
 
Heinz, Svea
2000
LG Welfen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
 
Scheerer, Lara
2000
MTG Wangen
13,95
+1,3
 
 
2.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,10
+1,3
 
 
3.
42486
Bertram, Leonie
2000
SV Kirchdorf (Iller)
14,15
+0,2
 
 
4.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
14,25
+0,2
 
 
5.
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
14,54
+0,2
 
 
6.
 
Kösler, Paula
2000
SV Kirchdorf (Iller)
15,88
+0,2
 
 
 
 
Heinz, Svea
2000
LG Welfen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
03.05.2014
1.
43434
Hofmann, Amelie
2000
TV 1846 Isny
2:37,99
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
12,92
+1,1
 
 
2.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
13,56
+1,1
 
 
3.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,12
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
1,51
 
 
 
2.
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
1,40
 
 
 
3.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,35
 
 
 
4.
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
1,30
 
 
 
 
 
Mangler, Franziska
2000
MTG Wangen
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
Sauter
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Sailer
o
o
o
o
xxo
xxx
Ludescher
-
-
o
o
xxx
Herwanger
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
4,91
+3,0
 
 
4,65
(-0,3)
3,80
(+0,3)
4,33
(+1,6)
4,62
(+3,9)
4,66
(-0,5)
4,91
(+3,0)
2.
42857
Eppler, Luzia
2000
SV Oberteuringen
4,74
+1,1
 
 
4,66
(-0,3)
4,41
(-1,7)
4,49
(-0,5)
4,49
(-1,3)
4,74
(+1,1)
4,53
(-1,1)
3.
42486
Bertram, Leonie
2000
SV Kirchdorf (Iller)
4,49
+0,5
 
 
4,28
(-0,3)
4,06
(-0,7)
4,00
(+0,4)
x
 
x
 
4,49
(+0,5)
4.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,37
-0,5
 
 
x
 
4,37
(-0,5)
4,32
(+0,7)
4,16
(+2,9)
4,36
(+0,4)
x
 
5.
 
Heinz, Svea
2000
LG Welfen
4,34
-0,3
 
 
4,34
(-0,3)
3,88
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
4,27
-0,3
 
 
4,27
(-0,3)
4,21
(+1,1)
3,76
(-1,7)
4,13
(+2,6)
1,86
(-0,2)
x
 
7.
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
4,26
+0,7
 
 
x
 
3,91
(-1,3)
x
 
4,26
(+0,7)
4,07
(-1,5)
x
 
8.
 
Scheerer, Lara
2000
MTG Wangen
3,95
+1,1
 
 
x
 
x
 
3,79
(-0,2)
3,95
(+1,1)
x
 
3,84
(-1,0)
 
 
Mangler, Franziska
2000
MTG Wangen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
9,60
 
 
 
9,60
8,81
8,93
9,45
9,15
9,15
2.
 
Kösler, Paula
2000
SV Kirchdorf (Iller)
6,96
 
 
 
6,96
6,21
6,57
x
6,38
6,49
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
03.05.2014
1.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
28,98
 
 
 
28,23
27,70
27,30
28,98
25,26
x
2.
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
22,52
 
 
 
20,93
20,74
21,82
22,52
19,45
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,2
03.05.2014
1.
41878
Merz, Mona
1999
SV Kirchdorf (Iller)
13,27
 
 
 
2.
40970
Kübler, Mara
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,45
 
 
 
3.
43196
Scheel, Emma
1999
TV 1846 Isny
13,49
 
 
 
4.
44931
Widmann, Caroline
1999
MTG Wangen
14,16
 
 
 
5.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
14,41
 
 
 
6.
42487
Angele, Vera
1999
SV Kirchdorf (Iller)
14,69
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,1
03.05.2014
1.
262534
Burgardt, Nina
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,97
 
 
 
2.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,21
 
 
 
3.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,62
 
 
 
4.
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
13,75
 
 
 
5.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,65
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
262534
Burgardt, Nina
1999
BY
LG Stadtwerke München
12,97
+0,1
 
 
2.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,21
+0,1
 
 
3.
41878
Merz, Mona
1999
SV Kirchdorf (Iller)
13,27
+1,2
 
 
4.
40970
Kübler, Mara
1999
TG Bad Waldsee 1848
13,45
+1,2
 
 
5.
43196
Scheel, Emma
1999
TV 1846 Isny
13,49
+1,2
 
 
6.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,62
+0,1
 
 
7.
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
13,75
+0,1
 
 
8.
44931
Widmann, Caroline
1999
MTG Wangen
14,16
+1,2
 
 
9.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
14,41
+1,2
 
 
10.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,65
+0,1
 
 
11.
42487
Angele, Vera
1999
SV Kirchdorf (Iller)
14,69
+1,2
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
03.05.2014
1.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
44,49
 
 
 
2.
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
46,73
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
03.05.2014
1.
38404
Thomann, Falk
2000
LG Sigmaringen
43,57
 
 
 
2.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
44,49
 
 
 
3.
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
46,73
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
03.05.2014
1.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,11
 
 
 
2.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,45
 
 
 
3.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
19,03
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
03.05.2014
1.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,04
 
 
 
2.
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
15,55
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,11
+0,5
 
 
2.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,45
+0,5
 
 
3.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,04
+0,0
 
 
4.
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
15,55
+0,0
 
 
5.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
19,03
+0,5
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
03.05.2014
1.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
50,96
 
 
 
2.
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
51,98
 
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
03.05.2014
1.
43195
Scheel, Moritz
1999
TV 1846 Isny
48,10
 
 
 
2.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
50,96
 
 
 
3.
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
51,98
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,45
 
 
 
2.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
1,40
 
 
 
3.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,35
 
 
 
4.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
1,35
 
 
 
5.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,35
 
 
 
6.
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
1,30
 
 
 
7.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
Whitter
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kamps
-
o
o
o
xxo
xxx
Göser
-
-
-
o
-
xxx
Gönner
-
o
xo
o
xx-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Vorrath
o
o
xxo
xxo
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Wieland
o
o
o
xxx
Ströbele
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
4,88
+1,1
 
 
4,59
(-0,3)
4,42
(-1,8)
4,88
(+1,1)
4,74
(-0,2)
4,42
(-0,3)
-
 
2.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,85
+1,3
 
 
4,65
(-0,3)
4,49
(+1,0)
x
 
4,58
(+1,3)
4,85
(+1,3)
x
 
3.
262534
Burgardt, Nina
1999
BY
LG Stadtwerke München
4,82
+0,7
 
 
4,67
(-0,3)
4,45
(+1,8)
4,82
(+0,7)
x
 
4,62
(-1,6)
-
 
4.
41878
Merz, Mona
1999
SV Kirchdorf (Iller)
4,65
+0,6
 
 
4,51
(-0,3)
x
 
4,65
(+0,6)
4,61
(+1,0)
4,39
(+1,0)
4,61
(-0,6)
5.
40970
Kübler, Mara
1999
TG Bad Waldsee 1848
4,53
-0,6
 
 
4,24
(-2,3)
4,35
(-0,9)
4,27
(-1,3)
4,53
(-0,6)
4,43
(-0,5)
4,46
(-2,6)
6.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
4,49
-1,3
 
 
4,47
(-0,3)
4,49
(-1,3)
x
 
x
 
4,31
(+1,1)
4,41
(-0,8)
7.
 
Wieland, Sarah
1999
LG Welfen
4,44
-0,1
 
 
4,42
(+0,3)
4,18
(-3,2)
4,44
(-0,1)
x
 
4,15
(+1,0)
-
 
8.
44931
Widmann, Caroline
1999
MTG Wangen
4,38
+0,4
 
 
3,80
(-0,7)
x
 
4,38
(+0,4)
x
 
4,10
(-1,1)
4,01
(+2,5)
9.
42487
Angele, Vera
1999
SV Kirchdorf (Iller)
4,08
-0,3
 
 
4,08
(-0,3)
4,01
(-1,2)
3,95
(-1,2)
x
 
x
 
x
 
10.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3,53
+2,5
 
 
3,42
(-1,2)
3,53
(+2,5)
3,48
(+1,5)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
9,07
 
 
 
8,56
8,44
8,64
8,70
9,00
9,07
2.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
8,51
 
 
 
8,24
8,51
7,72
7,70
6,48
x
 
44931
Widmann, Caroline
1999
MTG Wangen
abgem.
 
 
 
 
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
03.05.2014
1.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
31,43
 
 
 
26,95
29,02
30,64
23,94
31,43
26,38
2.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
30,12
 
 
 
25,50
27,57
28,17
30,12
29,77
29,62
3.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
26,48
 
 
 
21,90
26,48
x
20,78
-
26,36
4.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
17,97
 
 
 
17,97
x
15,50
x
15,00
16,25
5.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,40
 
 
 
14,40
13,13
12,78
x
x
x
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
03.05.2014
1.
LG Östl.Bodenseekreis 1
54,61
 
 
Hölzle, Annabel  1999
Vorrath, Julia  1999
Ströbele, Selina  1999
Göser, Lea  1999
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
13,60
+0,2
 
 
2.
40972
Hartley, Helene
1998
TG Bad Waldsee 1848
13,99
+0,2
 
 
3.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
14,13
+0,2
 
 
4.
43198
Hofer, Lisa
1998
TV 1846 Isny
14,22
+0,2
 
 
5.
42413
Schneider, Verena
1998
LG Sigmaringen
14,31
+0,2
 
 
6.
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
15,01
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.05.2014
1.
43198
Hofer, Lisa
1998
TV 1846 Isny
29,61
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.05.2014
1.
43364
Reich, Carolin
1998
TG Biberach
2:24,62
 
 
 
2.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
2:27,05
 
 
 
3.
 
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
2:29,70
 
 
 
4.
43202
Vogel, Gisela
1998
TV 1846 Isny
2:38,34
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
15,60
+1,3
 
 
2.
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
16,40
+1,3
 
 
3.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
16,94
+1,3
 
 
4.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
17,56
+1,3
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
03.05.2014
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1:11,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
1,57
 
 
 
2.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
1,51
 
 
 
3.
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
1,51
 
 
 
4.
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
1,45
 
 
 
5.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
1,40
 
 
 
 
43211
Schlusche, Pauline
1998
MTG Wangen
abgem.
 
 
 
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Ehmann
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
o
xxx
Sauter
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Reuther
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Viktorin
-
o
o
o
o
xxx
Hummel
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
4,90
+0,5
 
 
x
 
x
 
4,90
(+0,5)
4,67
(-0,3)
x
 
4,89
(+0,4)
2.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
4,73
+0,6
 
 
4,44
(-2,2)
4,31
(-1,9)
4,52
(-0,3)
4,73
(+0,6)
4,48
(+2,1)
4,59
(+0,2)
3.
40115
Kempf, Eva
1997
LG Sigmaringen
4,69
-0,9
 
 
4,59
(-1,4)
4,43
(-2,0)
x
 
x
 
4,55
(-2,3)
4,69
(-0,9)
4.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
4,64
+1,2
 
 
4,64
(+1,2)
4,63
(-0,7)
4,36
(-2,3)
4,46
(+0,3)
4,20
(-0,6)
x
 
5.
40972
Hartley, Helene
1998
TG Bad Waldsee 1848
4,53
+0,2
 
 
4,52
(-2,3)
4,53
(+0,2)
4,27
(-2,1)
4,35
(-3,2)
4,37
(-0,4)
4,29
(-0,4)
6.
43211
Schlusche, Pauline
1998
MTG Wangen
4,34
-0,4
 
 
4,23
(+1,8)
4,24
(-1,6)
x
 
4,34
(-0,4)
4,18
(+1,7)
x
 
7.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
3,79
+0,7
 
 
3,56
(-1,9)
3,74
(-1,0)
3,79
(+0,7)
x
 
3,40
(-0,9)
3,73
(+0,9)
 
 
Brendle, Sara
1998
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
 
Oswald, Svenja
1997
SUI
LC Brühl St.Gallen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
43211
Schlusche, Pauline
1998
MTG Wangen
10,42
 
 
 
9,27
9,94
9,75
9,51
10,42
9,56
2.
40972
Hartley, Helene
1998
TG Bad Waldsee 1848
9,62
 
 
 
9,62
9,41
9,25
9,10
9,19
9,51
3.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
7,96
 
 
 
7,93
7,96
7,03
-
-
-
4.
42413
Schneider, Verena
1998
LG Sigmaringen
7,68
 
 
 
7,68
7,13
7,41
7,49
7,18
7,23
5.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
7,56
 
 
 
7,26
7,56
7,49
-
-
-
 
611550
Reuther, Miriam
1998
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.05.2014
1.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
31,28
 
 
 
28,18
31,28
22,44
25,86
x
x
2.
42284
Viktorin, Nina
1998
TG Bad Waldsee 1848
27,27
 
 
 
x
24,02
24,62
23,48
x
27,27
3.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
25,40
 
 
 
24,71
x
24,61
25,40
23,11
23,22
4.
42413
Schneider, Verena
1998
LG Sigmaringen
17,62
 
 
 
17,62
17,52
15,30
14,84
16,64
17,18
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,05
+1,0
 
 
2.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
13,32
+1,0
 
 
3.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
13,43
+1,0
 
 
4.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
13,78
+1,0
 
 
5.
38771
Seubert, Anna
1995
VfB LC Friedrichshafen
13,82
+1,0
 
 
6.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
14,26
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
03.05.2014
1.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
2:31,64
 
 
 
2.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
2:33,19
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
17,26
+1,0
 
 
2.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
17,56
+1,0
 
 
 
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
35718
Längle, Lena
1995
LG Welfen
1,54
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
Längle
-
-
-
-
o
o
o
xxo
x-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
2,40
 
 
 
200
210
220
230
240
250
Hildebrand
-
-
-
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
37139
Oberhofer, Annika
1996
TG Bad Waldsee 1848
5,29
-0,3
 
 
5,21
(-1,5)
5,24
(-1,8)
5,29
(-0,3)
4,91
(-0,5)
5,14
(+2,0)
5,16
(+0,7)
2.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
5,04
+0,3
 
 
4,83
(+0,2)
5,04
(+0,3)
x
 
4,86
(+0,1)
4,88
(-1,1)
x
 
3.
 
Sieber, Patricia
1996
SUI
LC Brühl St.Gallen
4,91
-0,6
 
 
4,55
(-1,8)
4,77
(+0,4)
4,91
(-0,6)
4,62
(-0,8)
4,81
(-1,6)
4,80
(+0,9)
4.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,81
-0,9
 
 
4,47
(-1,7)
4,74
(-0,3)
4,81
(-0,9)
4,79
(+0,2)
4,60
(-1,7)
4,58
(-0,5)
5.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
4,58
-0,7
 
 
x
 
4,04
(-2,3)
3,40
(-0,5)
3,95
(-0,5)
4,58
(-0,7)
x
 
6.
38771
Seubert, Anna
1995
VfB LC Friedrichshafen
4,56
-0,7
 
 
4,31
(-0,9)
4,42
(-2,3)
4,26
(-0,3)
4,33
(-1,1)
4,56
(-0,7)
4,43
(-0,4)
7.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
4,54
+0,6
 
 
4,54
(+0,6)
4,21
(-1,2)
4,45
(-0,7)
4,38
(+0,6)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
11,07
 
 
 
11,07
10,85
10,65
-
-
-
2.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,49
 
 
 
7,80
7,46
8,27
7,69
7,65
8,49
3.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
7,61
 
 
 
7,40
6,83
7,61
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
03.05.2014
1.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
32,35
 
 
 
32,12
x
31,56
26,37
29,76
32,35
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
12,90
+0,8
 
 
2.
42458
Imhof, Christina
1980
LG Bodensee
13,53
+0,8
 
 
3.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
13,77
+0,8
 
 
4.
31311
Müller, Karin
1991
LG Welfen
14,21
+0,8
 
 
5.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,28
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.05.2014
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
28,79
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.05.2014
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
28,79
-0,2
 
 
2.
43198
Hofer, Lisa
1998
TV 1846 Isny
29,61
-0,2
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
16,41
+1,0
 
 
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.05.2014
1.
LG Welfen 1
54,23
 
 
Tierno, Lorena  1994
Straub, Karin  1978
Müller, Karolin  1996
Müller, Karin  1991
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.05.2014
1.
LG Welfen 1
54,23
 
 
Tierno, Lorena  1994
Straub, Karin  1978
Müller, Karolin  1996
Müller, Karin  1991
2.
LG Östl.Bodenseekreis 1
54,61
 
 
Hölzle, Annabel  1999
Vorrath, Julia  1999
Ströbele, Selina  1999
Göser, Lea  1999
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
1,57
 
 
 
2.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
1,48
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
172
175
178
181
184
187
Denkinger
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xo
xxo
xx-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Straub
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
4,96
+0,6
 
 
4,96
(+0,6)
4,75
(-0,2)
4,89
(-0,4)
4,80
(-0,9)
4,85
(-0,7)
4,79
(-0,1)
2.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
4,87
+0,4
 
 
4,87
(+0,4)
4,38
(+1,0)
x
 
x
 
4,79
(-1,2)
4,80
(+0,0)
3.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
4,52
-2,3
 
 
4,49
(-0,5)
4,50
(-1,6)
4,52
(-2,3)
x
 
4,50
(-0,3)
4,46
(+0,3)
4.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
4,48
-0,6
 
 
x
 
4,41
(+0,3)
4,36
(-1,0)
4,48
(-0,6)
4,43
(-0,7)
x
 
 
31311
Müller, Karin
1991
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
42103
Gysi, Isabelle
1991
SV Oberteuringen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
10,84
 
 
 
9,07
10,20
x
10,84
10,08
x
2.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
10,11
 
 
 
-
-
9,94
10,11
-
-
 
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
36,95
 
 
 
36,02
36,95
35,42
36,68
x
33,93
2.
4466
Griebel, Tanja
1964
LG Östl.Bodenseekreis
30,49
 
 
 
x
30,49
x
29,41
28,90
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
03.05.2014
1.
26711
Hausmann, Birgit
1991
LG Oberschwaben
38,10
 
 
 
38,10
33,64
35,34
35,26
-
34,14
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.08.2016 08:10 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.05.2016-08-17