38. IBL- und landesoffene Bahneröffung
am 27.04.2014 in Aulendorf
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Senioren (männlich): M50
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,8
27.04.2014
1.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,40
 
 
 
2.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
13,40
 
 
 
3.
38404
Thomann, Falk
2000
LG Sigmaringen
13,79
 
 
 
4.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,73
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-1,1
27.04.2014
1.
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
13,58
 
 
 
2.
261330
Wurm, Niklas
2000
BY
TSV Neu-Ulm
13,63
 
 
 
3.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
13,88
 
 
 
4.
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
14,02
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
13,40
-1,8
 
 
2.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
13,40
-1,8
 
 
3.
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
13,58
-1,1
 
 
4.
261330
Wurm, Niklas
2000
BY
TSV Neu-Ulm
13,63
-1,1
 
 
5.
38404
Thomann, Falk
2000
LG Sigmaringen
13,79
-1,8
 
 
6.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
13,88
-1,1
 
 
7.
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
14,02
-1,1
 
 
8.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,73
-1,8
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
27.04.2014
1.
38404
Thomann, Falk
2000
LG Sigmaringen
44,01
 
 
 
2.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
44,81
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
27.04.2014
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
38,44
 
 
 
2.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
40,77
 
 
 
3.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
41,52
 
 
 
4.
38404
Thomann, Falk
2000
LG Sigmaringen
44,01
 
 
 
5.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
44,81
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
27.04.2014
1.
261330
Wurm, Niklas
2000
BY
TSV Neu-Ulm
14,67
-0,2
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,50
 
 
 
2.
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
1,45
 
 
 
3.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
135
140
145
150
155
Heerling
-
o
o
xo
xxx
Kroflin
o
o
xo
xxx
Schwarzer
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
45376
Dudik, Maximilian
2000
TV Kressbronn
5,02
+0,0
 
 
5,02
(+0,0)
4,95
(-0,5)
x
 
4,48
(-0,3)
x
 
x
 
2.
261330
Wurm, Niklas
2000
BY
TSV Neu-Ulm
4,64
-0,3
 
 
4,64
(-0,3)
4,31
(+0,0)
4,37
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
3.
38402
Vitulli, Davide
2000
LG Sigmaringen
4,40
-0,1
 
 
4,40
(-0,1)
4,10
(+0,3)
4,38
(-0,1)
4,15
(-0,1)
3,72
(-0,1)
3,05
(+0,0)
4.
38404
Thomann, Falk
2000
LG Sigmaringen
4,39
-0,9
 
 
3,28
(+0,2)
4,39
(-0,9)
4,19
(-0,3)
x
 
x
 
3,46
(-0,4)
5.
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,30
-0,3
 
 
4,30
(-0,3)
3,79
(-0,5)
4,08
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
6.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
4,19
-0,5
 
 
4,00
(-1,1)
4,10
(-1,2)
4,19
(-0,5)
3,48
(-0,6)
x
 
4,13
(-1,2)
7.
42961
Kroflin, Claudius
2000
TV Kressbronn
4,12
-0,3
 
 
3,89
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,86
(+0,2)
3,76
(-0,7)
3,77
(+0,1)
4,12
(-0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
9,56
 
 
 
9,01
9,37
x
8,65
9,56
9,56
2.
38402
Vitulli, Davide
2000
LG Sigmaringen
7,70
 
 
 
7,24
6,81
7,33
7,50
7,60
7,70
3.
42854
Fritz, Jannik
2000
SV Oberteuringen
7,58
 
 
 
7,58
7,20
7,19
7,23
6,88
6,94
4.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
6,38
 
 
 
x
x
5,77
6,17
6,38
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
38402
Vitulli, Davide
2000
LG Sigmaringen
18,65
 
 
 
18,09
18,65
16,51
17,02
x
17,62
2.
38404
Thomann, Falk
2000
LG Sigmaringen
18,17
 
 
 
x
x
18,17
17,43
x
16,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
27.04.2014
1.
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
31,16
 
 
 
19,25
28,66
26,45
28,45
28,43
31,16
2.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
18,85
 
 
 
18,85
17,51
x
x
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,8
27.04.2014
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,54
 
 
 
2.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
13,61
 
 
 
3.
612705
Adler, Julian
1999
TG Biberach
14,12
 
 
 
4.
40919
Zimmermann, Tim
1999
SV Oberteuringen
14,21
 
 
 
5.
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
14,58
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-1,0
27.04.2014
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,31
 
 
 
2.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,46
 
 
 
3.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
12,65
 
 
 
4.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,69
 
 
 
5.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
12,90
 
 
 
6.
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
13,35
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
27.04.2014
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
38,44
 
 
 
2.
 
Ruchti, Moritz
1999
LG Welfen
40,77
 
 
 
3.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
41,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M15
 
27.04.2014
1.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:22,76
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
27.04.2014
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
11,88
-0,2
 
 
2.
261330
Wurm, Niklas
2000
BY
TSV Neu-Ulm
14,67
-0,2
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,4
27.04.2014
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,03
 
 
 
2.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
12,22
 
 
 
3.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
12,55
 
 
 
4.
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
12,90
 
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
27.04.2014
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,03
-0,4
 
 
2.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
12,22
-0,4
 
 
3.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
12,55
-0,4
 
 
4.
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
12,90
-0,4
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
27.04.2014
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
11,88
-0,2
 
 
2.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,03
-0,4
 
 
3.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
12,22
-0,4
 
 
4.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
12,55
-0,4
 
 
5.
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
12,90
-0,4
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
27.04.2014
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
11,88
-0,2
 
 
2.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,03
-0,4
 
 
3.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
12,22
-0,4
 
 
4.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
12,55
-0,4
 
 
5.
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
12,90
-0,4
 
 
6.
261330
Wurm, Niklas
2000
BY
TSV Neu-Ulm
14,67
-0,2
 
 
 
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
45263
Schwarzer, Baldur
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
 
39443
Heerling, Moritz
2000
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
1,65
 
 
 
2.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
1,60
 
 
 
3.
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
1,50
 
 
 
4.
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
1,50
 
 
 
5.
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
1,45
 
 
 
6.
612705
Adler, Julian
1999
TG Biberach
1,40
 
 
 
Außer Wertung
 
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
Dieterich
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Hiller
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Heimpel
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Sauter
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weingärtner
-
-
o
o
o
xxx
Adler
-
-
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Knecht
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,43
-1,1
 
 
x
 
5,43
(-1,1)
x
 
x
 
5,09
(-0,3)
5,41
(-0,6)
2.
45212
Labuske, Florian
1999
VfB LC Friedrichshafen
5,23
-0,6
 
 
4,93
(-0,5)
4,97
(+0,0)
3,95
(-1,0)
4,82
(-1,0)
5,23
(-0,6)
x
 
3.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
5,12
+0,0
 
 
5,01
(+0,0)
5,12
(+0,0)
4,88
(-0,8)
5,07
(-0,2)
5,06
(-0,9)
x
 
4.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
4,85
-0,1
 
 
4,40
(-0,1)
4,52
(-0,7)
4,85
(-0,1)
4,79
(-0,2)
4,72
(-0,1)
4,68
(+0,0)
5.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
4,65
+0,0
 
 
3,75
(-0,1)
4,65
(+0,0)
4,46
(-0,1)
3,98
(-1,0)
-
 
-
 
6.
40919
Zimmermann, Tim
1999
SV Oberteuringen
4,62
-0,4
 
 
4,28
(-1,1)
4,62
(-0,4)
4,33
(-0,8)
4,38
(-0,4)
4,46
(-0,6)
4,36
(-0,5)
7.
612705
Adler, Julian
1999
TG Biberach
4,52
-0,8
 
 
4,52
(-0,8)
x
 
3,80
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
8.
 
Sauter, Sebastian
1999
LG Welfen
4,24
-1,1
 
 
4,05
(-1,3)
4,24
(-1,1)
4,11
(-0,4)
3,93
(+1,0)
4,09
(-0,4)
4,19
(-0,3)
9.
45342
Weingärtner, Lukas
1999
LG Welfen
4,12
-0,1
 
 
4,07
(-0,3)
4,12
(-0,1)
3,19
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
3,50
-1,0
 
 
x
 
3,50
(-1,0)
2,70
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
12,82
 
 
 
12,44
12,58
12,82
12,27
x
x
2.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
11,97
 
 
 
10,92
11,64
11,97
11,70
11,54
11,23
3.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
11,92
 
 
 
10,29
10,93
11,53
11,66
11,34
11,92
4.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
11,03
 
 
 
x
11,03
10,13
9,51
10,43
10,40
5.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
9,98
 
 
 
9,55
9,98
9,06
9,59
8,87
8,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
34,88
 
 
 
30,56
33,22
x
32,87
x
34,88
2.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
34,10
 
 
 
x
33,01
x
x
34,10
x
3.
40919
Zimmermann, Tim
1999
SV Oberteuringen
24,23
 
 
 
23,64
x
x
22,21
24,23
22,21
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
27.04.2014
1.
41542
Hiller, Florian
1999
LG Welfen
32,99
 
 
 
32,99
28,19
27,31
30,25
28,12
27,15
2.
 
Heimpel, Fabian
1999
LG Welfen
30,95
 
 
 
x
30,95
27,91
30,30
29,82
x
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U16
 
27.04.2014
1.
LG Welfen 1
49,80
 
 
Hiller, Florian  1999
Sauter, Sebastian  1999
Ruchti, Moritz  1999
Heimpel, Fabian  1999
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
27.04.2014
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
12,33
 
 
 
2.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
12,46
 
 
 
3.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
12,69
 
 
 
4.
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
13,64
 
 
 
5.
41968
Ostertag, Tobias
1998
TG Biberach
13,74
 
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,4
27.04.2014
1.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
11,61
 
 
 
2.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
12,22
 
 
 
3.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
12,51
 
 
 
4.
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
12,68
 
 
 
5.
45218
Zeller, Simon
1997
VfB LC Friedrichshafen
12,75
 
 
 
6.
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
12,84
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
11,61
-1,4
 
 
2.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
12,22
-1,4
 
 
3.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
12,33
-1,2
 
 
4.
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
12,46
-1,2
 
 
5.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
12,51
-1,4
 
 
6.
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
12,68
-1,4
 
 
7.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
12,69
-1,2
 
 
8.
45218
Zeller, Simon
1997
VfB LC Friedrichshafen
12,75
-1,4
 
 
9.
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
12,84
-1,4
 
 
10.
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
13,64
-1,2
 
 
11.
41968
Ostertag, Tobias
1998
TG Biberach
13,74
-1,2
 
 
 
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
27.04.2014
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
23,94
-1,9
 
 
2.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
24,83
-1,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
27.04.2014
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
23,94
-1,9
 
 
2.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
24,83
-1,9
 
 
3.
612955
Koch, Tim
1996
LG Neckar-Erms-Aich
25,22
-1,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.04.2014
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
53,93
 
 
 
2.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
55,48
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.04.2014
1.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
2:46,29
 
 
 
2.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:46,95
 
 
 
3.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
2:46,98
 
 
 
4.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
2:50,40
 
 
 
5.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
3:01,20
 
 
 
6.
44461
Häusler, Marc
1999
LG Rems-Welland
3:04,48
 
 
 
7.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
3:30,22
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
27.04.2014
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
14,65
-0,2
 
 
2.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
14,80
-0,2
 
 
3.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
15,17
-0,2
 
 
4.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
19,37
-1,2
 
 
5.
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
20,08
-1,2
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
1,65
 
 
 
2.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
1,65
 
 
 
3.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
1,55
 
 
 
4.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
1,55
 
 
 
 
41968
Ostertag, Tobias
1998
TG Biberach
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
Ostertag
-
-
o
o
o
xo
xxx
Fischer
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Feilhauer
-
xo
o
xo
xxx
Sterk
-
o
o
xxo
xxx
Ostertag
xxx
Außer Wertung
Ostertag
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
5,65
+0,8
 
 
5,43
(+0,1)
5,26
(+0,2)
5,65
(+0,8)
5,03
(-0,2)
5,28
(-0,3)
5,57
(+0,0)
2.
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
5,56
+0,2
 
 
x
 
5,56
(+0,2)
5,46
(+0,0)
5,54
(-0,1)
x
 
x
 
3.
38278
Sterk, Philipp
1997
LG Welfen
5,46
+0,0
 
 
5,26
(+0,1)
5,18
(-0,6)
5,36
(+0,1)
x
 
5,37
(-0,1)
5,46
(+0,0)
4.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
5,35
+0,5
 
 
5,16
(-0,1)
5,35
(+0,5)
5,25
(+0,0)
5,04
(-0,6)
4,89
(+0,1)
5,17
(+0,1)
5.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
5,31
-0,8
 
 
x
 
4,79
(+0,2)
x
 
x
 
4,00
(-1,4)
5,31
(-0,8)
6.
263526
Feilhauer, Joschka
1998
BY
TSV Oberreitnau
5,15
+0,0
 
 
5,08
(+0,5)
5,15
(+0,0)
x
 
4,99
(-0,3)
x
 
4,91
(+0,0)
7.
38842
Brändle, Christopher
1997
TV Kressbronn
5,07
+0,3
 
 
5,07
(+0,1)
3,55
(+0,9)
4,93
(+0,9)
5,07
(+0,3)
x
 
5,06
(-0,2)
8.
612704
Ostertag, Daniel
1998
TG Biberach
4,93
+0,8
 
 
4,86
(+0,5)
4,73
(+0,0)
4,93
(+0,8)
x
 
4,73
(+0,0)
4,75
(+0,5)
9.
41968
Ostertag, Tobias
1998
TG Biberach
4,73
-0,4
 
 
4,73
(-0,4)
4,54
(-0,4)
4,58
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
4,70
-1,4
 
 
x
 
4,70
(-1,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
4,61
-0,1
 
 
x
 
4,61
(-0,1)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
4,59
+0,2
 
 
x
 
4,43
(+0,5)
4,59
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
14,87
 
 
 
x
13,06
14,41
13,92
14,87
x
2.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
11,42
 
 
 
x
11,42
x
x
x
x
3.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
11,11
 
 
 
11,11
10,79
10,26
10,35
10,63
10,25
4.
42999
Egger, Robin
1997
VfB LC Friedrichshafen
10,69
 
 
 
9,94
10,49
9,86
9,94
10,69
9,84
5.
45216
Begaj, Kevin
1998
VfB LC Friedrichshafen
10,33
 
 
 
10,26
10,16
9,46
9,89
10,33
9,88
6.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
10,21
 
 
 
10,21
9,75
9,96
10,07
8,93
9,55
7.
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
9,22
 
 
 
8,73
-
-
-
-
9,22
8.
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
8,83
 
 
 
x
8,78
8,57
x
8,83
8,27
 
40730
Rath, Sören
1998
LG Steinlach
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
 
Schwartz, Christian
1997
LG Welfen
41,02
 
 
 
x
x
39,76
41,02
x
40,76
2.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
36,10
 
 
 
x
32,57
33,08
35,01
x
36,10
3.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
35,46
 
 
 
28,26
35,46
x
x
33,54
x
4.
40730
Rath, Sören
1998
LG Steinlach
34,98
 
 
 
34,98
x
x
x
x
x
5.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
33,86
 
 
 
x
x
28,63
31,32
33,86
x
6.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
32,70
 
 
 
x
32,70
29,77
x
x
-
7.
42999
Egger, Robin
1997
VfB LC Friedrichshafen
25,17
 
 
 
23,69
25,06
19,11
25,17
x
22,72
8.
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
25,17
 
 
 
x
x
24,04
22,12
24,59
25,17
9.
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
22,08
 
 
 
22,08
-
-
-
-
-
10.
42272
Bodenmüller, Lukas
1997
LG Östl.Bodenseekreis
20,61
 
 
 
x
x
20,61
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
36,62
 
 
 
x
36,62
34,12
x
31,74
x
2.
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
34,49
 
 
 
31,71
x
34,49
30,93
x
33,26
3.
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
33,30
 
 
 
29,67
28,85
32,74
29,48
33,30
29,83
4.
40560
Horneff, Nils Lucas
1998
TB Tailfingen
31,71
 
 
 
31,71
30,50
28,62
30,24
30,31
x
5.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
30,32
 
 
 
x
x
29,49
x
30,32
x
6.
38924
Heim, Luca
1997
TB Tailfingen
22,34
 
 
 
x
22,34
19,24
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
27.04.2014
1.
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
12,17
-0,8
 
 
2.
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
12,22
-0,8
 
 
3.
612955
Koch, Tim
1996
LG Neckar-Erms-Aich
12,30
-0,8
 
 
4.
35103
Mayer, Tobias
1995
TG Biberach
12,41
-0,8
 
 
5.
41491
Kalmbach, Tobias
1996
LG Steinlach
12,67
-0,8
 
 
6.
 
Schreiber, Noé
1995
SUI
LC Brühl St. Gallen
13,03
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
27.04.2014
1.
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
12,17
-0,8
 
 
2.
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
12,22
-0,8
 
 
3.
612955
Koch, Tim
1996
LG Neckar-Erms-Aich
12,30
-0,8
 
 
4.
35103
Mayer, Tobias
1995
TG Biberach
12,41
-0,8
 
 
5.
41491
Kalmbach, Tobias
1996
LG Steinlach
12,67
-0,8
 
 
6.
 
Schreiber, Noé
1995
SUI
LC Brühl St. Gallen
13,03
-0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
27.04.2014
1.
612955
Koch, Tim
1996
LG Neckar-Erms-Aich
25,22
-1,9
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.04.2014
1.
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
55,90
 
 
 
2.
41491
Kalmbach, Tobias
1996
LG Steinlach
56,67
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.04.2014
1.
34506
Unold, Max
1995
MTG Wangen
3:00,88
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
27.04.2014
1.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
11:15,35
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
3,70
 
 
 
300
320
340
360
370
380
390
Siebler
-
-
-
xxo
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
5,90
+0,2
 
 
5,65
(+0,7)
5,90
(+0,2)
5,76
(-0,2)
x
 
x
 
5,72
(-0,6)
2.
37441
Huss, Nicolai
1996
TV Kressbronn
5,84
+0,3
 
 
x
 
5,73
(-0,6)
5,79
(+0,2)
x
 
x
 
5,84
(+0,3)
3.
 
Bottlinger, David
1996
LG Welfen
5,63
-0,9
 
 
x
 
4,80
(+0,3)
5,52
(+1,1)
5,54
(-0,3)
5,46
(-1,2)
5,63
(-0,9)
4.
 
Schreiber, Noé
1995
SUI
LC Brühl St. Gallen
5,63
+0,0
 
 
5,41
(+0,4)
5,63
(+0,0)
5,32
(+1,4)
x
 
5,20
(-0,1)
5,42
(-0,2)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
15,45
 
 
 
14,27
14,12
15,45
x
14,45
14,03
2.
37442
Schmid, Andreas
1995
TV Kressbronn
10,67
 
 
 
10,66
x
9,08
10,58
10,39
10,67
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
38,96
 
 
 
35,34
38,92
x
38,53
38,96
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
48,87
 
 
 
48,16
48,87
48,16
46,58
48,84
45,33
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,3
27.04.2014
1.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
11,64
 
 
 
2.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
11,84
 
 
 
3.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
11,95
 
 
 
4.
16095
Dick, Christof
1984
LG Welfen
12,52
 
 
 
5.
44946
Hülle, Moritz
1990
LG Welfen
12,55
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,2
27.04.2014
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,76
 
 
 
2.
6623
Rotzler, Matthias
1974
LG Welfen
11,94
 
 
 
3.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
12,06
 
 
 
4.
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
12,48
 
 
 
5.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,91
 
 
 
6.
8662
Engesser, Reinhard
1969
LG Bodensee
13,21
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.04.2014
1.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
11,64
-0,3
 
 
2.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,76
-0,2
 
 
3.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
11,84
-0,3
 
 
4.
6623
Rotzler, Matthias
1974
LG Welfen
11,94
-0,2
 
 
5.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
11,95
-0,3
 
 
6.
24912
Held, Klaus
1988
TG Biberach
12,06
-0,2
 
 
7.
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
12,48
-0,2
 
 
8.
16095
Dick, Christof
1984
LG Welfen
12,52
-0,3
 
 
9.
44946
Hülle, Moritz
1990
LG Welfen
12,55
-0,3
 
 
10.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,91
-0,2
 
 
11.
8662
Engesser, Reinhard
1969
LG Bodensee
13,21
-0,2
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,2
27.04.2014
1.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
23,26
 
 
 
2.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
24,11
 
 
 
3.
44946
Hülle, Moritz
1990
LG Welfen
25,14
 
 
 
 
22655
Jaksche, Hermann
1954
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,7
27.04.2014
1.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
23,76
 
 
 
2.
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
24,59
 
 
 
3.
16095
Dick, Christof
1984
LG Welfen
24,71
 
 
 
4.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
26,19
 
 
 
5.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
28,00
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
27.04.2014
1.
33028
Scheerer, Andreas
1994
MTG Wangen
23,26
-1,2
 
 
2.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
23,76
-1,7
 
 
3.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
24,11
-1,2
 
 
4.
18935
Weigele, Patrick
1990
BA
DJK Villingen
24,59
-1,7
 
 
5.
16095
Dick, Christof
1984
LG Welfen
24,71
-1,7
 
 
6.
44946
Hülle, Moritz
1990
LG Welfen
25,14
-1,2
 
 
7.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
26,19
-1,7
 
 
8.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
28,00
-1,7
 
 
 
22655
Jaksche, Hermann
1954
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2014
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
53,11
 
 
 
2.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
54,32
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
LAZ Kreis Günzburg
53,11
 
 
 
2.
40664
Weisser, Patrick
1998
LG Oberschwaben
53,93
 
 
 
3.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
54,32
 
 
 
4.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
55,48
 
 
 
5.
17488
Siebler, Jakob
1995
BA
LG Radolfzell
55,90
 
 
 
6.
41491
Kalmbach, Tobias
1996
LG Steinlach
56,67
 
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
2:57,53
 
 
 
2.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
3:01,20
 
 
 
3.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
3:01,81
 
 
 
4.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
3:02,60
 
 
 
5.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
3:04,24
 
 
 
6.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
3:30,22
 
 
 
7.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
4:08,35
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
2:37,89
 
 
 
2.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
2:46,29
 
 
 
3.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:46,95
 
 
 
4.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
2:46,98
 
 
 
5.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:48,35
 
 
 
6.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
2:50,40
 
 
 
7.
34506
Unold, Max
1995
MTG Wangen
3:00,88
 
 
 
8.
44461
Häusler, Marc
1999
LG Rems-Welland
3:04,48
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2014
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
2:37,89
 
 
 
2.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:48,35
 
 
 
3.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
2:57,53
 
 
 
4.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
3:01,81
 
 
 
5.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
3:02,60
 
 
 
6.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
3:04,24
 
 
 
7.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
4:08,35
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
2:37,89
 
 
 
2.
 
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
2:46,29
 
 
 
3.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:46,95
 
 
 
4.
38685
Hummel, Raphael
1997
LG Oberschwaben
2:46,98
 
 
 
5.
5390
Bodenmüller, Klaus
1969
LG Östl.Bodenseekreis
2:48,35
 
 
 
6.
42831
Putzker, Johannes
1997
LG Rems-Welland
2:50,40
 
 
 
7.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
2:57,53
 
 
 
8.
34506
Unold, Max
1995
MTG Wangen
3:00,88
 
 
 
9.
41867
Munz, Moritz
1999
TSV Erbach
3:01,20
 
 
 
10.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
3:01,81
 
 
 
11.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
3:02,60
 
 
 
12.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
3:04,24
 
 
 
13.
44461
Häusler, Marc
1999
LG Rems-Welland
3:04,48
 
 
 
14.
40178
Gaibler, Markus
1998
TV Bad Schussenried
3:30,22
 
 
 
15.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
4:08,35
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2014
1.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach
9:36,26
 
 
 
2.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
9:55,76
 
 
 
3.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
11:44,48
 
 
 
4.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
11:51,60
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach
9:36,26
 
 
 
2.
21516
Kern, Reinhold
1971
TSV Riedlingen
9:55,76
 
 
 
3.
43199
Hofer, Maximilian
1999
TV 1846 Isny
11:15,35
 
 
 
4.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
11:44,48
 
 
 
5.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
11:51,60
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
14,65
-0,2
 
 
2.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
14,80
-0,2
 
 
3.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
15,17
-0,2
 
 
4.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,53
-0,2
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
19,37
-1,2
 
 
2.
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
20,08
-1,2
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2014
1.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,53
-0,2
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
14,65
-0,2
 
 
2.
38839
Kuhn, Lukas
1997
TV Kressbronn
14,80
-0,2
 
 
3.
 
Fischer, Eric
1997
LG Welfen
15,17
-0,2
 
 
4.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,53
-0,2
 
 
5.
39433
Eberhardt, Christian
1998
TV Kressbronn
19,37
-1,2
 
 
6.
39867
Kopp, Lorenz
1998
LG Steinlach
20,08
-1,2
 
 
 
39430
Huss, Joshua
1997
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2014
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2014
1.
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
3,70
 
 
 
2.
25884
Ostertag, Andreas
1963
TG Biberach
3,10
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Kaltenegger
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Ostertag
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
27.04.2014
1.
13779
Lechner, Andreas
1984
SV Oberteuringen
6,18
-0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
4,64
(+0,0)
5,77
(+0,2)
6,18
(-0,2)
2.
41928
Merle, Maik
1993
LG Steinlach
5,95
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,95
(+0,0)
5,85
(+0,5)
5,72
(-0,2)
x
 
3.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
3,90
+1,4
 
 
3,60
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,90
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
27.04.2014
1.
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
8,37
-0,8
 
 
7,97
(-0,2)
8,26
(+0,3)
8,36
(+1,3)
8,37
(-0,8)
8,34
(-0,2)
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
27.04.2014
1.
41928
Merle, Maik
1993
LG Steinlach
11,48
 
 
 
10,37
11,48
x
x
x
11,12
2.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
10,15
 
 
 
9,39
9,06
10,10
10,15
x
9,88
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.04.2014
1.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
34,34
 
 
 
32,96
33,33
34,05
34,34
x
32,91
2.
10325
Hund, Andreas
1979
LG Welfen
32,83
 
 
 
31,13
32,83
31,84
x
31,92
31,63
3.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
32,23
 
 
 
x
27,06
32,23
29,25
25,52
27,10
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
27.04.2014
1.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
48,54
 
 
 
47,36
x
45,49
45,32
43,04
48,54
2.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
48,24
 
 
 
48,24
43,62
42,36
44,92
40,73
37,61
3.
41928
Merle, Maik
1993
LG Steinlach
43,51
 
 
 
43,49
x
39,69
43,51
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
27.04.2014
1.
21950
Glück, Andreas
1967
LG Welfen
48,54
 
 
 
47,36
x
45,49
45,32
43,04
48,54
2.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
48,24
 
 
 
48,24
43,62
42,36
44,92
40,73
37,61
3.
41928
Merle, Maik
1993
LG Steinlach
43,51
 
 
 
43,49
x
39,69
43,51
x
x
4.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
29,38
 
 
 
29,38
27,95
26,72
26,99
25,56
24,11
Senioren M50
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
27.04.2014
1.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
29,38
 
 
 
29,38
27,95
26,72
26,99
25,56
24,11
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,9
27.04.2014
1.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
14,03
 
 
 
2.
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
14,65
 
 
 
3.
43143
Ring, Emma
2000
VfB LC Friedrichshafen
14,68
 
 
 
4.
45217
Sittel, Hannah
2000
VfB LC Friedrichshafen
15,00
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,9
27.04.2014
1.
20471
Fiedler, Michelle
2000
BA
LG Salemertal
13,60
 
 
 
2.
 
Brändle, Nina
2000
TSG Münsingen
14,16
 
 
 
3.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,29
 
 
 
4.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,54
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
20471
Fiedler, Michelle
2000
BA
LG Salemertal
13,60
-1,9
 
 
2.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
14,03
-1,9
 
 
3.
 
Brändle, Nina
2000
TSG Münsingen
14,16
-1,9
 
 
4.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
14,29
-1,9
 
 
5.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,54
-1,9
 
 
6.
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
14,65
-1,9
 
 
7.
43143
Ring, Emma
2000
VfB LC Friedrichshafen
14,68
-1,9
 
 
8.
45217
Sittel, Hannah
2000
VfB LC Friedrichshafen
15,00
-1,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
27.04.2014
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
2:32,70
 
 
 
2.
43434
Hofmann, Amelie
2000
TV 1846 Isny
2:40,45
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
 
Brändle, Nina
2000
TSG Münsingen
13,51
-1,1
 
 
2.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
14,03
-1,1
 
 
3.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
14,54
-1,1
 
 
4.
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
15,93
-1,1
 
 
5.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
16,39
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
1,45
 
 
 
2.
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
1,45
 
 
 
3.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
1,45
 
 
 
4.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
1,40
 
 
 
5.
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
1,40
 
 
 
6.
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Ludescher
o
o
o
o
o
xxx
Rapp
o
o
o
o
xo
xxx
Sauter
-
-
-
o
xxo
xxx
Riedel
o
o
o
o
xxx
Sailer
o
o
xxo
xo
xxx
Schlegel
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
20471
Fiedler, Michelle
2000
BA
LG Salemertal
4,88
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
4,83
(+1,1)
4,82
(-0,3)
4,77
(+0,2)
x
 
4,87
(+0,0)
2.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
4,67
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,58
(-0,3)
4,53
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
3.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
4,42
+0,1
 
 
4,38
(+0,4)
4,37
(-0,4)
4,42
(+0,1)
4,28
(+0,3)
4,32
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
4,40
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,29
(+0,3)
4,26
(-0,4)
4,23
(+0,0)
4,10
(+0,3)
x
 
5.
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
4,37
+0,1
 
 
x
 
4,19
(+0,9)
4,30
(-0,4)
4,25
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,37
(+0,1)
6.
44536
Rapp, Selina
2001
SG Dettingen-Donau
4,34
+0,7
 
 
4,34
(+0,7)
4,17
(+0,0)
3,97
(+0,6)
4,05
(-0,1)
x
 
4,15
(+0,0)
7.
45213
Riedel, Franziska
2000
VfB LC Friedrichshafen
4,31
+0,5
 
 
x
 
3,88
(+0,4)
4,31
(+0,5)
3,56
(-0,3)
3,98
(+0,3)
4,16
(+0,0)
8.
45217
Sittel, Hannah
2000
VfB LC Friedrichshafen
4,27
+0,6
 
 
4,27
(+0,6)
3,86
(+0,3)
3,86
(-0,4)
3,85
(+0,0)
3,91
(+0,2)
3,87
(+0,0)
9.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
4,22
+0,6
 
 
x
 
4,22
(+0,6)
4,05
(+0,4)
3,92
(+0,5)
3,50
(+0,3)
4,11
(+0,0)
10.
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
4,15
-0,5
 
 
x
 
x
 
4,15
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
11.
43143
Ring, Emma
2000
VfB LC Friedrichshafen
3,71
+0,5
 
 
x
 
3,71
(+0,5)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
43426
Schlegel, Melina
2000
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
9,97
 
 
 
8,18
9,97
9,25
8,78
9,06
9,66
2.
20471
Fiedler, Michelle
2000
BA
LG Salemertal
9,74
 
 
 
9,65
9,74
9,32
9,52
x
x
3.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
9,53
 
 
 
8,77
8,81
8,90
9,08
8,96
9,53
4.
39445
Ludescher, Anna
2000
LG Östl.Bodenseekreis
8,44
 
 
 
x
8,16
8,44
7,71
x
x
5.
44100
Amann, Iris
2001
SV Oberteuringen
8,44
 
 
 
7,70
7,72
8,08
8,44
7,38
7,22
6.
42860
Sailer, Meike
2000
SV Oberteuringen
7,73
 
 
 
7,33
7,53
7,73
7,10
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
20471
Fiedler, Michelle
2000
BA
LG Salemertal
25,20
 
 
 
21,91
25,20
23,92
x
x
21,15
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
27.04.2014
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
32,18
 
 
 
32,18
29,43
30,12
26,76
30,03
27,09
2.
41274
Schweizer, Ricarda
2000
TV Bad Schussenried
27,36
 
 
 
x
26,53
25,77
26,49
26,66
27,36
3.
41275
Herwanger, Lena
2000
TV Bad Schussenried
22,11
 
 
 
x
x
22,11
x
x
19,60
4.
42414
Sauter, Pauline
2000
LG Sigmaringen
21,02
 
 
 
21,02
13,27
18,28
17,28
18,49
15,05
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,1
27.04.2014
1.
43196
Scheel, Emma
1999
TV 1846 Isny
14,07
 
 
 
2.
 
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
14,53
 
 
 
3.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,02
 
 
 
4.
39416
Plattner, Louisa
1999
LG Sigmaringen
15,19
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,1
27.04.2014
1.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,86
 
 
 
2.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,26
 
 
 
3.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
14,39
 
 
 
4.
41839
Marschall, Sarah
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,57
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,86
-1,1
 
 
2.
43196
Scheel, Emma
1999
TV 1846 Isny
14,07
-1,1
 
 
3.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,26
-1,1
 
 
4.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
14,39
-1,1
 
 
5.
 
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
14,53
-1,1
 
 
6.
41839
Marschall, Sarah
1999
LG Östl.Bodenseekreis
14,57
-1,1
 
 
7.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
15,02
-1,1
 
 
8.
39416
Plattner, Louisa
1999
LG Sigmaringen
15,19
-1,1
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
42135
Scheerer, Alina
1999
TV 1846 Isny
46,07
 
 
 
2.
261347
Popp, Melina
1999
BY
LG Westallgäu
47,51
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,8
27.04.2014
1.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
13,75
 
 
 
2.
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
13,78
 
 
 
3.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
14,00
 
 
 
4.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
14,27
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
27.04.2014
1.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,20
 
 
 
2.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LG Radolfzell
13,42
 
 
 
3.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,58
 
 
 
4.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,60
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
13,20
-0,1
 
 
2.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LG Radolfzell
13,42
-0,1
 
 
3.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,58
-0,1
 
 
4.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,60
-0,1
 
 
5.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
13,75
-0,8
 
 
6.
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
13,78
-0,8
 
 
7.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
14,00
-0,8
 
 
8.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
14,27
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,55
 
 
 
2.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
1,40
 
 
 
3.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,40
 
 
 
4.
 
Kamps, Ramona
1999
LG Welfen
1,40
 
 
 
5.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,35
 
 
 
6.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
158
Göser
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Appenzeller
o
o
o
o
xxx
Hölzle
o
o
o
xxo
xxx
Kamps
o
xo
o
xxo
xxx
Vorrath
xo
xo
xo
xxx
Zweigle
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
4,82
-0,2
 
 
x
 
4,57
(+0,4)
4,57
(+0,9)
4,82
(-0,2)
4,78
(+0,3)
x
 
2.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
4,66
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,61
(+0,0)
3,60
(-0,5)
x
 
x
 
3.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
4,59
+0,5
 
 
4,16
(+0,0)
4,45
(+0,2)
4,59
(+0,5)
4,45
(+1,1)
4,25
(+1,0)
4,48
(+0,6)
4.
 
Petznik, Michelle
1999
LG Welfen
4,51
-0,1
 
 
4,26
(+0,1)
x
 
x
 
4,51
(-0,8)
4,51
(-0,1)
x
 
5.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
4,51
+0,5
 
 
x
 
4,51
(+0,5)
4,27
(+0,3)
4,44
(+0,4)
x
 
x
 
6.
41839
Marschall, Sarah
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,33
+0,8
 
 
x
 
x
 
4,33
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
7.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LG Radolfzell
4,32
-0,2
 
 
3,42
(+0,0)
4,32
(-0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
8.
41722
Ströbele, Selina
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,17
+0,0
 
 
3,95
(+0,4)
4,03
(+0,1)
3,72
(+0,1)
4,17
(+0,0)
3,97
(-0,2)
3,91
(+0,0)
9.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
4,07
-0,3
 
 
4,00
(+0,0)
x
 
2,97
(+0,5)
4,07
(-0,3)
x
 
x
 
10.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
3,90
+0,4
 
 
3,90
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
8,88
 
 
 
8,38
8,23
8,35
8,08
8,45
8,88
2.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
8,76
 
 
 
8,51
x
8,76
8,32
7,42
x
3.
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
8,60
 
 
 
8,16
8,48
8,41
8,60
8,32
x
4.
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
8,08
 
 
 
8,08
7,26
x
6,95
8,08
x
5.
43193
Petzel, Emelie
1999
TV 1846 Isny
7,91
 
 
 
7,24
7,61
7,45
6,84
6,42
7,91
6.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
7,60
 
 
 
7,04
6,81
7,24
7,55
7,53
7,60
7.
39416
Plattner, Louisa
1999
LG Sigmaringen
7,28
 
 
 
6,93
7,15
6,70
7,28
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
27.04.2014
1.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
38,64
 
 
 
x
38,64
34,23
x
37,09
34,70
2.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
30,73
 
 
 
27,21
30,73
27,03
29,63
26,59
27,02
3.
40931
Gönner, Jana
1999
TV Bad Schussenried
26,59
 
 
 
20,51
23,59
26,27
24,21
25,68
26,59
4.
39416
Plattner, Louisa
1999
LG Sigmaringen
23,95
 
 
 
x
x
14,67
18,43
23,19
23,95
5.
41839
Marschall, Sarah
1999
LG Östl.Bodenseekreis
22,51
 
 
 
x
x
x
22,51
22,03
x
6.
44546
Denzel, Lorena
1999
LG Welfen
20,33
 
 
 
19,08
20,33
18,88
-
-
-
7.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
18,13
 
 
 
15,81
x
x
16,05
18,13
14,22
8.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
17,50
 
 
 
17,50
16,76
x
-
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
27.04.2014
1.
LG Östl.Bodenseekreis 1
54,34
 
 
Hölzle, Annabel  1999
Vorrath, Julia  1999
Marschall, Sarah  1999
Göser, Lea  1999
2.
VfB LC Friedrichshafen 1
57,42
 
 
Baus, Tina  2001
Riedel, Franziska  2000
Ring, Emma  2000
Sittel, Hannah  2000
3.
LG Welfen 1
1:00,23
 
 
Kamps, Ramona  1999
Petznik, Michelle  1999
Denzel, Lorena  1999
Schlegel, Melina  2000
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
27.04.2014
1.
LG Welfen 1
49,80
 
 
Hiller, Florian  1999
Sauter, Sebastian  1999
Ruchti, Moritz  1999
Heimpel, Fabian  1999
2.
LG Östl.Bodenseekreis 1
54,34
 
 
Hölzle, Annabel  1999
Vorrath, Julia  1999
Marschall, Sarah  1999
Göser, Lea  1999
3.
LG Welfen 1
55,00
 
 
Müller, Karin  1991
Straub, Karin  1978
Hiller, Annika  1996
Koch, Martina  1990
4.
LG Salemertal 1
BA
55,03
 
 
Wohanka, Ann-Kathrin  1996
Stöckigt, Yvonne  1994
Walpert, Pippa  1995
Bruderhofer, Carolin  1996
5.
VfB LC Friedrichshafen 1
57,42
 
 
Baus, Tina  2001
Riedel, Franziska  2000
Ring, Emma  2000
Sittel, Hannah  2000
6.
LG Welfen 1
1:00,23
 
 
Kamps, Ramona  1999
Petznik, Michelle  1999
Denzel, Lorena  1999
Schlegel, Melina  2000
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
27.04.2014
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
13,30
 
 
 
2.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
13,98
 
 
 
3.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
15,63
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
27.04.2014
1.
21598
Schuler, Svenja
1998
BA
LG Radolfzell
14,47
 
 
 
2.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
14,63
 
 
 
3.
38737
Ayen, Liz
1998
LG Steinlach
14,80
 
 
 
4.
 
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
15,09
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
13,30
-0,7
 
 
2.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
13,98
-0,7
 
 
3.
21598
Schuler, Svenja
1998
BA
LG Radolfzell
14,47
-1,0
 
 
4.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
14,63
-1,0
 
 
5.
38737
Ayen, Liz
1998
LG Steinlach
14,80
-1,0
 
 
6.
 
Jehle, Franziska
1998
LG Welfen
15,09
-1,0
 
 
7.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
15,63
-0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,3
27.04.2014
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
27,33
 
 
 
2.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
28,09
 
 
 
3.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
30,11
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,7
27.04.2014
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
27,27
 
 
 
2.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
30,00
 
 
 
3.
258690
Planatscher, Elisa
1997
BY
TSV Oberreitnau
30,28
 
 
 
 
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
27,27
-1,7
 
 
2.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
27,33
-1,3
 
 
3.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
28,09
-1,3
 
 
4.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
30,00
-1,7
 
 
5.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
30,11
-1,3
 
 
6.
258690
Planatscher, Elisa
1997
BY
TSV Oberreitnau
30,28
-1,7
 
 
 
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
27.04.2014
1.
257469
Popp, Aliena
1997
BY
LG Westallgäu
1:02,75
 
 
 
2.
260160
Hartmann, Franziska
1998
BY
LG Westallgäu
1:03,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
27.04.2014
1.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
2:27,18
 
 
 
2.
43364
Reich, Carolin
1998
TG Biberach
2:29,86
 
 
 
3.
612763
Seyfarth, Lea
1997
TG Biberach
2:45,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
27.04.2014
1.
44932
Wittmann, Simon
1999
MTG Wangen
2:22,76
 
 
 
2.
600046
Paprotta, Susanne
1988
HE
SG Johannesberg 1926
2:25,30
 
 
 
3.
42575
Borstell, Kim
1997
LG Oberschwaben
2:27,18
 
 
 
4.
43364
Reich, Carolin
1998
TG Biberach
2:29,86
 
 
 
5.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LG Radolfzell
2:32,70
 
 
 
6.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
2:35,62
 
 
 
7.
43434
Hofmann, Amelie
2000
TV 1846 Isny
2:40,45
 
 
 
8.
612763
Seyfarth, Lea
1997
TG Biberach
2:45,20
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
27.04.2014
1.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
17,64
 
 
 
 
38737
Ayen, Liz
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
21598
Schuler, Svenja
1998
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,0
27.04.2014
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
15,54
 
 
 
2.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
17,42
 
 
 
3.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
18,13
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
38889
Ehmann, Stefanie
1997
LG Sigmaringen
15,54
-1,0
 
 
2.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
17,42
-1,0
 
 
3.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
17,64
-0,7
 
 
4.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
18,13
-1,0
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
38737
Ayen, Liz
1998
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
21598
Schuler, Svenja
1998
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
1,50
 
 
 
2.
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
1,45
 
 
 
3.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
1,45
 
 
 
4.
21598
Schuler, Svenja
1998
BA
LG Radolfzell
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Gries
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Theurer
-
-
-
o
o
xxx
Sittel
o
o
o
o
xxo
xxx
Schuler
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
 
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St. Gallen
5,43
-0,3
 
 
x
 
5,34
(-0,6)
5,29
(-0,4)
5,23
(-0,5)
5,43
(-0,3)
3,01
(+0,0)
2.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
4,94
+0,0
 
 
4,19
(+0,6)
4,66
(+0,0)
4,52
(-0,8)
x
 
4,29
(-0,6)
4,94
(+0,0)
3.
21598
Schuler, Svenja
1998
BA
LG Radolfzell
4,83
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
x
 
4,72
(+0,0)
4,37
(+0,6)
4,49
(-0,6)
x
 
4.
40058
Burger, Alina
1998
TV Bad Schussenried
4,71
-0,3
 
 
4,35
(+0,2)
4,33
(+0,0)
4,60
(-0,6)
4,67
(-1,3)
4,71
(-0,3)
4,30
(+0,3)
5.
38277
Weingärtner, Lara
1997
LG Welfen
4,61
+0,7
 
 
4,47
(+0,3)
x
 
3,11
(-0,1)
4,61
(+0,7)
x
 
4,26
(+0,0)
6.
38737
Ayen, Liz
1998
LG Steinlach
4,51
-0,3
 
 
x
 
4,51
(-0,3)
4,50
(+0,0)
4,25
(-0,2)
4,28
(+0,2)
x
 
7.
258690
Planatscher, Elisa
1997
BY
TSV Oberreitnau
4,47
+0,8
 
 
2,69
(+0,0)
4,17
(+0,0)
x
 
4,47
(+0,8)
4,17
(-0,7)
4,42
(-0,3)
8.
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
3,97
-0,3
 
 
3,79
(-0,3)
x
 
3,97
(-0,3)
3,49
(-0,4)
2,13
(-0,4)
3,95
(-0,1)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
10,03
-0,3
 
 
9,72
(+0,0)
9,92
(+0,7)
9,78
(+0,1)
9,81
(-0,6)
10,03
(-0,3)
9,81
(+0,3)
2.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LG Radolfzell
9,46
-0,2
 
 
9,39
(+0,7)
9,18
(-0,5)
9,46
(-0,2)
9,30
(+0,0)
9,45
(-0,4)
9,42
(+0,2)
3.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
9,13
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
8,70
(+0,3)
9,13
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
12,78
 
 
 
11,54
12,10
x
12,06
12,78
12,05
2.
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
10,90
 
 
 
9,40
9,69
10,90
9,72
10,18
10,20
3.
258688
Gries, Katharina
1998
BY
TSV Oberreitnau
10,20
 
 
 
10,20
10,03
9,51
0,95
9,40
x
4.
19562
Löffler, Nina
1998
BA
LG Radolfzell
8,80
 
 
 
8,66
8,32
8,80
8,65
x
x
5.
258690
Planatscher, Elisa
1997
BY
TSV Oberreitnau
8,35
 
 
 
7,11
7,84
8,34
7,90
7,81
8,35
6.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
8,19
 
 
 
8,17
7,18
8,19
7,44
x
7,42
7.
40058
Burger, Alina
1998
TV Bad Schussenried
8,15
 
 
 
8,15
x
x
7,68
x
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.04.2014
1.
41726
Wurster, Nathalie
1998
LG Östl.Bodenseekreis
29,04
 
 
 
28,27
22,15
29,04
23,82
24,05
21,19
2.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
28,42
 
 
 
26,68
28,42
27,04
28,10
27,85
23,67
3.
16815
Theurer, Verena
1998
BA
LG Salemertal
25,02
 
 
 
22,24
x
x
25,02
x
x
4.
40172
Holzapfel, Celine
1998
LG Steinlach
22,73
 
 
 
21,26
22,73
19,86
20,66
18,58
20,62
5.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
22,57
 
 
 
x
19,32
x
20,41
22,57
22,14
6.
21598
Schuler, Svenja
1998
BA
LG Radolfzell
18,85
 
 
 
x
15,15
18,85
x
x
15,81
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.04.2014
1.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,23
-1,0
 
 
2.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
13,54
-1,0
 
 
3.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
13,62
-1,0
 
 
4.
38771
Seubert, Anna
1995
VfB LC Friedrichshafen
14,08
-1,0
 
 
5.
38516
Lücking, Ronja
1996
LG Steinlach
14,12
-1,0
 
 
6.
41666
Landenberger, Amelie
1996
LG Neckar-Erms-Aich
14,30
-1,4
 
 
7.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
14,32
-1,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.04.2014
1.
38516
Lücking, Ronja
1996
LG Steinlach
29,08
-1,3
 
 
2.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
29,22
-1,3
 
 
3.
15237
Wohanka, Ann-Kathrin
1996
BA
LG Salemertal
31,38
-1,3
 
 
4.
15245
Walpert, Pippa
1995
BA
LG Salemertal
32,08
-1,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
27.04.2014
1.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
2:35,62
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
27.04.2014
1.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
16,88
-1,1
 
 
2.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
16,95
-1,1
 
 
3.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
17,69
-1,1
 
 
4.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
18,29
-1,1
 
 
 
40091
Walter, Miriam
1996
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
40093
Walter, Anna-Lena
1996
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
15245
Walpert, Pippa
1995
BA
LG Salemertal
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
Walpert
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,84
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
3,27
(-0,6)
4,61
(-1,3)
4,42
(-0,7)
4,84
(+0,0)
4,71
(+0,0)
2.
38771
Seubert, Anna
1995
VfB LC Friedrichshafen
4,78
+0,0
 
 
4,66
(+0,2)
4,48
(-1,4)
4,61
(+0,4)
4,61
(-0,6)
4,78
(+0,0)
4,63
(-0,8)
3.
36518
Jakob, Meike
1996
LG Östl.Bodenseekreis
4,68
-1,1
 
 
x
 
4,47
(-1,1)
4,47
(-0,8)
4,38
(-0,9)
x
 
4,68
(-1,1)
4.
40091
Walter, Miriam
1996
LG Steinlach
4,42
+0,1
 
 
4,42
(+0,1)
3,97
(-1,4)
4,09
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
5.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
4,35
+0,0
 
 
3,94
(-0,2)
4,28
(-0,6)
4,35
(+0,0)
4,07
(-0,5)
4,18
(-0,1)
4,33
(-0,2)
6.
37106
Müller, Karolin
1996
LG Welfen
4,33
+0,0
 
 
x
 
4,26
(-0,2)
4,33
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
10,90
 
 
 
10,70
10,90
x
10,76
10,14
10,22
2.
18181
van Uden, Mayra
1996
BA
DJK Villingen
9,17
 
 
 
9,12
9,17
9,02
8,55
x
8,75
3.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
8,85
 
 
 
8,63
8,85
8,29
8,29
8,25
8,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.04.2014
1.
18181
van Uden, Mayra
1996
BA
DJK Villingen
27,62
 
 
 
24,81
x
27,62
x
24,77
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2014
1.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
13,13
-1,4
 
 
2.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
13,90
-1,4
 
 
3.
41666
Landenberger, Amelie
1996
LG Neckar-Erms-Aich
14,30
-1,4
 
 
4.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
14,32
-1,4
 
 
5.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,52
-1,4
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2014
1.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,23
-1,0
 
 
2.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
13,54
-1,0
 
 
3.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
13,62
-1,0
 
 
4.
38771
Seubert, Anna
1995
VfB LC Friedrichshafen
14,08
-1,0
 
 
5.
38516
Lücking, Ronja
1996
LG Steinlach
14,12
-1,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.04.2014
1.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
13,13
-1,4
 
 
2.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
13,90
-1,4
 
 
3.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,52
-1,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2014
1.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
13,13
-1,4
 
 
2.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
13,23
-1,0
 
 
3.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
13,54
-1,0
 
 
4.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
13,62
-1,0
 
 
5.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
13,90
-1,4
 
 
6.
38771
Seubert, Anna
1995
VfB LC Friedrichshafen
14,08
-1,0
 
 
7.
38516
Lücking, Ronja
1996
LG Steinlach
14,12
-1,0
 
 
8.
41666
Landenberger, Amelie
1996
LG Neckar-Erms-Aich
14,30
-1,4
 
 
9.
38135
Hildebrand, Beate
1995
MTG Wangen
14,32
-1,4
 
 
10.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
14,52
-1,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.04.2014
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
28,74
-1,3
 
 
 
 
Albrecht, Sabine
1985
LG Welfen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2014
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
28,74
-1,3
 
 
2.
38516
Lücking, Ronja
1996
LG Steinlach
29,08
-1,3
 
 
3.
42574
Borstell, Doreen
1995
LG Oberschwaben
29,22
-1,3
 
 
4.
15237
Wohanka, Ann-Kathrin
1996
BA
LG Salemertal
31,38
-1,3
 
 
5.
15245
Walpert, Pippa
1995
BA
LG Salemertal
32,08
-1,3
 
 
 
 
Albrecht, Sabine
1985
LG Welfen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.04.2014
1.
600046
Paprotta, Susanne
1988
HE
SG Johannesberg 1926
1:02,02
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2014
1.
600046
Paprotta, Susanne
1988
HE
SG Johannesberg 1926
1:02,02
 
 
 
2.
257469
Popp, Aliena
1997
BY
LG Westallgäu
1:02,75
 
 
 
3.
260160
Hartmann, Franziska
1998
BY
LG Westallgäu
1:03,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
27.04.2014
1.
600046
Paprotta, Susanne
1988
HE
SG Johannesberg 1926
2:25,30
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2014
1.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
16,95
-1,1
 
 
2.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
18,29
-1,1
 
 
 
40091
Walter, Miriam
1996
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2014
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
16,34
-1,1
 
 
2.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
16,88
-1,1
 
 
3.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
17,69
-1,1
 
 
 
40093
Walter, Anna-Lena
1996
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
27.04.2014
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
16,34
-1,1
 
 
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
27.04.2014
1.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
16,34
-1,1
 
 
2.
37105
Hiller, Annika
1996
LG Welfen
16,88
-1,1
 
 
3.
36512
Birkenmaier, Jasmin
1996
LG Östl.Bodenseekreis
16,95
-1,1
 
 
4.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
17,69
-1,1
 
 
5.
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
18,29
-1,1
 
 
 
40091
Walter, Miriam
1996
LG Steinlach
aufg.
 
 
 
 
40093
Walter, Anna-Lena
1996
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
 
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - Frauen
 
27.04.2014
1.
LG Welfen 1
55,00
 
 
Müller, Karin  1991
Straub, Karin  1978
Hiller, Annika  1996
Koch, Martina  1990
2.
LG Salemertal 1
BA
55,03
 
 
Wohanka, Ann-Kathrin  1996
Stöckigt, Yvonne  1994
Walpert, Pippa  1995
Bruderhofer, Carolin  1996
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
27.04.2014
1.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
1,58
 
 
 
2.
7081
Straub, Karin
1978
LG Welfen
1,50
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
Denkinger
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Straub
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.04.2014
1.
42103
Gysi, Isabelle
1991
SV Oberteuringen
5,07
+0,0
 
 
5,07
(+0,0)
x
 
3,82
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
2.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
LG Östl.Bodenseekreis
4,55
-0,4
 
 
4,34
(-0,2)
x
 
4,55
(-0,4)
x
 
x
 
4,36
(-0,1)
3.
35825
Tierno, Lorena
1994
LG Welfen
4,53
+0,0
 
 
4,53
(+0,0)
3,42
(-0,1)
3,25
(-0,8)
4,51
(+0,2)
3,26
(+0,0)
4,33
(-0,5)
4.
31311
Müller, Karin
1991
LG Welfen
4,37
+0,0
 
 
4,35
(-0,2)
4,20
(-0,5)
x
 
x
 
4,37
(+0,0)
4,27
(+0,0)
5.
40093
Walter, Anna-Lena
1996
LG Steinlach
4,17
-0,5
 
 
4,09
(-0,6)
4,17
(-0,5)
3,71
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
27.04.2014
1.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
11,91
 
 
 
11,53
x
11,91
11,80
11,46
x
2.
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
10,37
 
 
 
9,13
9,77
10,25
10,37
9,94
9,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
27.04.2014
1.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
43,31
 
 
 
x
35,75
41,66
40,46
43,31
x
2.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
25,41
 
 
 
21,72
x
25,41
x
x
22,58
Außer Wertung
 
13092
Knecht, Gotthold
1952
TG Nürtingen
29,42
 
 
 
24,84
26,07
29,42
27,92
25,50
27,93
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
27.04.2014
1.
18181
van Uden, Mayra
1996
BA
DJK Villingen
36,80
 
 
 
36,80
34,65
x
34,37
33,61
31,93
2.
253950
Heß, Monika
1994
BY
LG Neu-Ulm
34,79
 
 
 
30,02
34,27
33,48
34,79
34,09
34,32
3.
44945
Koch, Martina
1990
LG Welfen
33,26
 
 
 
28,45
33,26
33,25
31,21
x
30,66
4.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
30,05
 
 
 
x
30,05
30,00
28,60
27,46
28,56
5.
40091
Walter, Miriam
1996
LG Steinlach
27,68
 
 
 
x
23,15
27,68
27,09
25,04
25,56
6.
40093
Walter, Anna-Lena
1996
LG Steinlach
26,16
 
 
 
x
22,11
26,16
25,86
23,91
24,57
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.1/23.04.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.07.2016 19:51 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-07-21