1. clubers.net Werfermeeting
am 05.04.2014 in Niefern-Öschelbronn
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M55
Senioren (weiblich): W35 | W50
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.04.2014
1.
603542
Dietrich, Lars
2003
BA
TSG Niefern
5,49
 
 
 
4,08
5,13
5,49
5,48
5,18
5,28
2.
 
Tonella, Anthony
2002
BA
TSG Niefern
5,11
 
 
 
4,63
4,63
5,11
3,83
4,12
4,61
3.
23133
Göhrike, Marius
2003
BA
TSG Niefern
4,98
 
 
 
4,98
x
4,80
4,49
4,60
4,14
4.
 
Göbel, Moritz
2003
BA
TSG Niefern
4,43
 
 
 
4,43
3,90
4,21
3,67
4,11
3,67
 
23128
Merkle, Fabian
2002
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
 
22893
Heim, Christian
2003
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
 
 
Beckh, Julian
2002
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
05.04.2014
1.
23133
Göhrike, Marius
2003
BA
TSG Niefern
13,41
 
 
 
12,82
12,72
13,41
12,55
12,48
x
2.
 
Tonella, Anthony
2002
BA
TSG Niefern
12,58
 
 
 
11,54
11,27
11,43
x
12,58
11,05
3.
 
Göbel, Moritz
2003
BA
TSG Niefern
9,94
 
 
 
x
8,64
x
8,03
x
9,94
 
 
Beckh, Julian
2002
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
05.04.2014
1.
19106
Tepe, Torben
2002
BA
TSG Niefern
23,76
 
 
 
23,64
23,56
22,54
x
20,12
23,76
2.
603542
Dietrich, Lars
2003
BA
TSG Niefern
13,71
 
 
 
13,71
11,12
13,10
12,71
12,05
10,41
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
05.04.2014
1.
19106
Tepe, Torben
2002
BA
TSG Niefern
34,00
 
 
 
27,00
30,00
34,00
32,00
28,50
32,50
2.
23133
Göhrike, Marius
2003
BA
TSG Niefern
33,00
 
 
 
29,00
29,50
30,00
32,00
32,00
33,00
3.
 
Tonella, Anthony
2002
BA
TSG Niefern
24,50
 
 
 
14,50
22,50
21,50
24,50
17,50
21,00
4.
603542
Dietrich, Lars
2003
BA
TSG Niefern
21,50
 
 
 
21,00
19,50
21,50
20,00
21,00
18,50
5.
 
Göbel, Moritz
2003
BA
TSG Niefern
16,50
 
 
 
14,00
14,00
14,50
14,50
16,50
16,00
 
 
Beckh, Julian
2002
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
 
22893
Heim, Christian
2003
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
 
23128
Merkle, Fabian
2002
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
20977
Benz, Luis
2001
BA
TSG Niefern
10,10
 
 
 
10,10
9,53
9,19
9,91
x
x
2.
20975
Bischoff, Robin
2001
BA
TSG Niefern
8,54
 
 
 
7,56
7,84
8,21
8,41
8,54
8,51
3.
20979
Lemke, David
2001
BA
TSG Niefern
7,80
 
 
 
7,39
7,80
6,49
6,38
6,39
6,24
4.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
7,55
 
 
 
7,27
7,34
7,35
7,52
7,50
7,55
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
23,98
 
 
 
x
23,98
20,08
12,98
21,00
23,00
2.
20975
Bischoff, Robin
2001
BA
TSG Niefern
22,82
 
 
 
22,56
x
22,82
x
19,84
22,12
3.
20977
Benz, Luis
2001
BA
TSG Niefern
21,57
 
 
 
18,97
x
x
17,31
21,57
x
4.
20974
Thomas, Alexander
2001
BA
TSG Niefern
18,09
 
 
 
17,56
18,09
x
16,93
16,66
16,65
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
20977
Benz, Luis
2001
BA
TSG Niefern
32,09
 
 
 
32,09
29,70
26,81
x
x
27,42
2.
20975
Bischoff, Robin
2001
BA
TSG Niefern
28,61
 
 
 
26,24
x
22,86
x
19,21
28,61
3.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
28,42
 
 
 
28,42
24,91
25,33
23,45
23,87
25,91
4.
20974
Thomas, Alexander
2001
BA
TSG Niefern
21,62
 
 
 
21,62
19,06
20,20
15,43
19,22
18,58
5.
20979
Lemke, David
2001
BA
TSG Niefern
19,60
 
 
 
11,93
15,83
14,88
19,60
16,78
18,03
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
05.04.2014
1.
20977
Benz, Luis
2001
BA
TSG Niefern
45,00
 
 
 
42,00
43,50
43,00
40,50
44,00
45,00
2.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
44,50
 
 
 
41,50
43,00
40,50
41,00
44,00
44,50
3.
20975
Bischoff, Robin
2001
BA
TSG Niefern
41,00
 
 
 
36,50
41,00
39,00
34,00
33,00
37,00
4.
20979
Lemke, David
2001
BA
TSG Niefern
38,00
 
 
 
29,00
38,00
28,50
36,50
33,50
x
5.
20974
Thomas, Alexander
2001
BA
TSG Niefern
36,50
 
 
 
33,00
33,50
29,00
36,50
33,50
34,50
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
11,41
 
 
 
10,41
10,99
10,38
10,55
10,60
11,41
2.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
8,65
 
 
 
8,53
8,39
7,71
7,40
8,65
8,01
3.
20052
Braun, Malte
2000
BA
TSG Niefern
8,36
 
 
 
7,80
7,93
7,25
7,63
7,72
8,36
4.
20057
Kilian, Marcel
2000
BA
TSG Niefern
5,91
 
 
 
4,84
5,18
5,91
5,49
5,24
5,44
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
29,61
 
 
 
x
27,85
29,61
x
x
x
2.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
23,94
 
 
 
23,61
x
23,38
23,94
23,64
x
3.
20052
Braun, Malte
2000
BA
TSG Niefern
23,78
 
 
 
21,08
23,78
x
22,29
21,62
23,70
4.
20057
Kilian, Marcel
2000
BA
TSG Niefern
15,61
 
 
 
x
14,04
14,66
14,54
x
15,61
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
17432
Tepe, Kevin
2000
BA
TSG Niefern
34,25
 
 
 
31,54
30,04
32,53
34,25
32,13
34,12
2.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
29,05
 
 
 
27,12
25,58
25,98
29,05
27,11
27,87
3.
21512
Hoffmann, Tobias
2000
BA
LG Ortenau Nord
27,61
 
 
 
x
22,68
24,72
26,53
25,15
27,61
4.
20052
Braun, Malte
2000
BA
TSG Niefern
25,15
 
 
 
x
24,34
x
23,50
25,15
x
5.
20057
Kilian, Marcel
2000
BA
TSG Niefern
17,79
 
 
 
16,56
x
x
x
x
17,79
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
05.04.2014
1.
17432
Tepe, Kevin
2000
BA
TSG Niefern
55,00
 
 
 
55,00
53,00
51,50
48,50
48,50
54,00
2.
20053
Isola, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
42,50
 
 
 
39,00
35,50
42,50
41,50
35,50
36,50
3.
20052
Braun, Malte
2000
BA
TSG Niefern
36,50
 
 
 
32,00
28,00
31,00
32,00
36,50
32,50
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.04.2014
1.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
14,33
 
 
 
13,28
13,48
x
13,57
x
14,33
2.
18717
Meier, Max
1999
BA
TSG Niefern
12,34
 
 
 
11,69
x
12,27
12,14
12,34
12,19
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
05.04.2014
1.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
44,10
 
 
 
37,94
x
x
44,10
40,09
43,16
2.
18717
Meier, Max
1999
BA
TSG Niefern
41,81
 
 
 
38,43
37,18
x
41,81
37,47
36,04
3.
42025
Krämer, Nils
1999
LG Enz 72
26,55
 
 
 
26,55
26,53
24,76
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
05.04.2014
1.
18717
Meier, Max
1999
BA
TSG Niefern
41,37
 
 
 
38,92
38,14
41,37
38,78
39,45
40,19
2.
42025
Krämer, Nils
1999
LG Enz 72
30,57
 
 
 
26,88
28,38
28,02
29,73
30,57
29,33
3.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
21,45
 
 
 
18,46
18,66
21,45
20,16
18,65
20,61
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
05.04.2014
1.
18717
Meier, Max
1999
BA
TSG Niefern
63,50
 
 
 
59,00
63,50
x
x
x
x
2.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
38,00
 
 
 
26,00
34,50
35,50
38,00
36,00
24,00
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
16158
Diekmann, Lucas
1998
BA
TV Sinsheim 1861
13,30
 
 
 
13,30
11,62
x
11,85
12,24
x
2.
11858
Hoffmann, Marius
1997
BA
LG Ortenau Nord
10,99
 
 
 
x
10,49
10,25
10,99
10,87
10,33
3.
18527
Schillinger, Lukas
1997
BA
LG Ortenau Nord
10,00
 
 
 
x
8,54
10,00
9,97
9,60
9,47
4.
15013
Braga, Dennis
1997
BA
TSG Niefern
9,97
 
 
 
9,68
9,33
8,98
9,23
9,97
9,52
5.
17625
Bitzer, Lukas
1998
BA
TV 1879 Eutingen
8,34
 
 
 
8,32
7,69
8,16
8,34
7,94
8,30
6.
605008
Oehler, Jonas
1997
BA
LG Ortenau Nord
8,25
 
 
 
x
8,17
7,10
8,14
x
8,25
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
16158
Diekmann, Lucas
1998
BA
TV Sinsheim 1861
34,52
 
 
 
33,61
x
34,52
x
x
-
2.
11858
Hoffmann, Marius
1997
BA
LG Ortenau Nord
30,98
 
 
 
27,65
30,98
x
x
30,76
-
3.
18527
Schillinger, Lukas
1997
BA
LG Ortenau Nord
30,86
 
 
 
x
29,54
30,86
27,61
x
-
4.
17480
Thomas, Sebastian
1998
BA
TSG Niefern
30,40
 
 
 
22,22
28,37
27,76
28,42
30,40
-
5.
15013
Braga, Dennis
1997
BA
TSG Niefern
28,50
 
 
 
24,80
28,50
x
x
27,39
27,00
6.
15007
Koch, Fabian
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
28,19
 
 
 
x
x
28,19
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
17480
Thomas, Sebastian
1998
BA
TSG Niefern
42,73
 
 
 
x
39,70
40,23
38,67
35,70
42,73
2.
15007
Koch, Fabian
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
40,08
 
 
 
38,52
40,08
36,01
-
-
-
3.
17625
Bitzer, Lukas
1998
BA
TV 1879 Eutingen
34,64
 
 
 
34,58
x
34,64
31,91
31,16
21,22
4.
11858
Hoffmann, Marius
1997
BA
LG Ortenau Nord
31,40
 
 
 
x
31,40
x
-
-
-
5.
18527
Schillinger, Lukas
1997
BA
LG Ortenau Nord
31,29
 
 
 
x
x
x
31,29
-
-
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
 
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm
16,09
 
 
 
16,09
x
15,81
x
x
x
2.
 
Hirschmann, David
1995
SSV Ulm
15,74
 
 
 
14,87
15,74
15,56
15,47
15,23
x
3.
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
13,49
 
 
 
x
13,02
13,01
x
12,04
13,49
4.
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
12,64
 
 
 
11,32
12,36
12,57
12,41
11,89
12,64
5.
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
10,98
 
 
 
10,98
x
10,41
9,97
x
x
6.
15474
Roth, Claudius
1996
 
TSG Niefern
9,56
 
 
 
9,48
9,43
9,56
8,21
9,26
8,97
7.
19566
Ebert, Marvin
1995
BA
TV Sinsheim 1861
9,14
 
 
 
x
8,95
9,11
8,25
8,78
9,14
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
 
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm
49,74
 
 
 
x
x
44,27
48,81
49,44
49,74
2.
 
Hirschmann, David
1995
SSV Ulm
48,59
 
 
 
46,98
x
47,83
x
48,59
45,97
3.
16037
Hahn, Nico
1996
BA
MTG Mannheim
40,11
 
 
 
x
x
x
39,66
x
40,11
4.
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
39,50
 
 
 
38,66
35,49
x
39,50
35,89
35,06
5.
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
37,33
 
 
 
36,01
35,79
32,90
x
37,33
x
6.
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
31,68
 
 
 
31,68
25,97
x
26,94
x
x
7.
19566
Ebert, Marvin
1995
BA
TV Sinsheim 1861
23,50
 
 
 
23,50
x
21,92
20,11
x
-
 
15474
Roth, Claudius
1996
 
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
14663
Kruse, Nils
1995
BA
LG Region Karlsruhe
53,54
 
 
 
-
50,67
51,62
53,54
51,92
49,72
2.
11741
Kohler, Stefan
1996
BA
LG Region Karlsruhe
43,17
 
 
 
-
37,84
43,17
41,31
39,22
41,06
3.
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
41,55
 
 
 
-
36,92
39,56
41,08
41,55
40,09
4.
15474
Roth, Claudius
1996
 
TSG Niefern
30,22
 
 
 
x
x
30,22
x
x
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
13039
Hofmann, Andreas
1991
BA
MTG Mannheim
16,03
 
 
 
15,93
15,87
16,03
15,85
15,49
15,70
2.
11931
Winter, Michael
1988
BA
TV 1880 Huchenfeld
11,65
 
 
 
11,17
11,65
11,55
11,54
11,38
11,50
3.
18723
Mannsport, Tobias
1989
BA
TSG Niefern
9,05
 
 
 
9,05
8,36
8,51
8,67
8,56
8,25
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
22160
Genssle, Patrick
1994
BA
MTG Mannheim
45,24
 
 
 
43,54
45,24
x
x
x
x
2.
11931
Winter, Michael
1988
BA
TV 1880 Huchenfeld
35,82
 
 
 
35,82
34,30
x
33,66
34,51
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
05.04.2014
1.
11931
Winter, Michael
1988
BA
TV 1880 Huchenfeld
44,95
 
 
 
x
39,48
40,53
38,97
42,45
44,95
2.
14500
Dürr, Christopher
1991
BA
TSG Niefern
42,01
 
 
 
42,01
38,95
40,50
39,56
40,77
40,60
3.
 
Bergler, Frederik
1990
BA
TSG Niefern
37,70
 
 
 
37,28
37,70
37,19
x
36,75
35,20
4.
18723
Mannsport, Tobias
1989
BA
TSG Niefern
32,96
 
 
 
30,04
30,10
32,96
-
-
-
 
13039
Hofmann, Andreas
1991
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
14861
Steiner, Christof
1996
BA
DJK Villingen
n.a.
 
 
 
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
05.04.2014
1.
17993
Isola, Frank
1970
BA
TSG Niefern
7,02
 
 
 
6,53
6,84
6,86
6,76
6,93
7,02
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
05.04.2014
1.
17993
Isola, Frank
1970
BA
TSG Niefern
27,46
 
 
 
23,94
21,84
25,59
27,46
24,09
23,69
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
05.04.2014
1.
22644
Engelsberger, Uwe
1968
BA
TSG Niefern
9,32
 
 
 
x
8,99
9,32
8,62
8,78
8,36
2.
20995
Hoffmann, Karlheinz
1969
BA
LG Ortenau Nord
8,50
 
 
 
8,06
x
8,50
x
8,03
x
3.
20060
Ullmann, Frank
1969
BA
TSG Niefern
8,21
 
 
 
8,08
8,21
8,12
7,70
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
05.04.2014
1.
20995
Hoffmann, Karlheinz
1969
BA
LG Ortenau Nord
22,13
 
 
 
19,43
21,04
22,13
21,40
21,86
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
05.04.2014
1.
20060
Ullmann, Frank
1969
BA
TSG Niefern
25,85
 
 
 
24,78
21,42
25,85
-
-
-
2.
22644
Engelsberger, Uwe
1968
BA
TSG Niefern
25,55
 
 
 
25,55
24,53
x
-
-
-
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
05.04.2014
1.
30317
Burkhardt, Jörg
1964
LG Maulbronn-Stromberg
11,59
 
 
 
11,19
11,59
11,38
11,49
x
x
2.
20067
Schöninger, Jan
1964
BA
TSG Niefern
9,00
 
 
 
8,15
9,00
8,39
8,50
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
05.04.2014
1.
45739
Merita, Heiko
1963
TV Sersheim
42,20
 
 
 
41,20
40,63
38,66
41,82
42,20
x
2.
30317
Burkhardt, Jörg
1964
LG Maulbronn-Stromberg
36,02
 
 
 
34,06
35,74
x
36,02
x
x
3.
20067
Schöninger, Jan
1964
BA
TSG Niefern
26,47
 
 
 
26,47
21,58
x
25,64
x
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
05.04.2014
1.
30317
Burkhardt, Jörg
1964
LG Maulbronn-Stromberg
42,97
 
 
 
x
42,97
37,58
x
40,81
37,70
2.
20067
Schöninger, Jan
1964
BA
TSG Niefern
34,96
 
 
 
x
32,63
32,63
34,96
x
33,53
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
05.04.2014
1.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
10,85
 
 
 
10,85
10,53
x
10,62
10,37
10,71
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
05.04.2014
1.
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
34,41
 
 
 
32,62
x
31,26
31,86
33,13
34,41
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
05.04.2014
 
42209
Messner, Hans
1959
VfL Winterbach
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.04.2014
1.
21082
Müller, Nicola
2002
BA
LG Ortenau Nord
6,87
 
 
 
2,82
6,67
6,60
6,87
6,37
6,73
2.
 
Bickel, Amelie
2002
BA
TSG Niefern
3,60
 
 
 
3,60
3,55
3,14
3,38
3,40
2,58
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
05.04.2014
1.
21082
Müller, Nicola
2002
BA
LG Ortenau Nord
19,31
 
 
 
16,89
19,31
17,72
17,45
17,98
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
05.04.2014
 
21082
Müller, Nicola
2002
BA
LG Ortenau Nord
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
05.04.2014
1.
21082
Müller, Nicola
2002
BA
LG Ortenau Nord
37,50
 
 
 
37,50
35,00
35,00
35,00
37,00
35,00
2.
 
Bickel, Amelie
2002
BA
TSG Niefern
15,00
 
 
 
11,50
14,00
13,50
x
13,50
15,00
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.04.2014
1.
21861
Schöpf, Lara
2001
BA
TSG Niefern
7,09
 
 
 
6,81
7,09
6,23
6,23
6,11
6,43
2.
20976
Lammel, Pauline
2001
BA
TSG Niefern
6,76
 
 
 
6,59
6,36
5,90
6,76
6,60
5,98
3.
20973
Kreuz, Karina
2001
BA
TSG Niefern
5,92
 
 
 
x
5,34
5,92
5,23
5,67
5,39
 
20339
Härlin, Julia
2001
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
05.04.2014
1.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
TSG Niefern
23,04
 
 
 
x
21,71
23,04
x
18,26
19,11
2.
20973
Kreuz, Karina
2001
BA
TSG Niefern
18,36
 
 
 
15,68
12,91
16,28
13,37
13,64
18,36
 
20976
Lammel, Pauline
2001
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
05.04.2014
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
26,69
 
 
 
23,54
21,55
23,73
x
25,37
26,69
2.
20924
Mylonas, Carolina
2001
BA
TV 1879 Eutingen
24,34
 
 
 
22,70
18,45
16,54
24,08
21,80
24,34
3.
20976
Lammel, Pauline
2001
BA
TSG Niefern
20,90
 
 
 
19,42
x
15,97
18,70
19,86
20,90
4.
21861
Schöpf, Lara
2001
BA
TSG Niefern
19,70
 
 
 
13,85
16,83
15,84
15,00
17,16
19,70
5.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
TSG Niefern
19,64
 
 
 
18,90
18,90
19,64
18,78
18,62
16,78
6.
20973
Kreuz, Karina
2001
BA
TSG Niefern
12,22
 
 
 
x
x
x
11,98
x
12,22
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
05.04.2014
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
LG Nagoldtal
43,00
 
 
 
36,00
40,00
43,00
x
x
35,00
2.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
TSG Niefern
34,50
 
 
 
29,00
30,50
31,00
31,00
33,50
34,50
3.
20976
Lammel, Pauline
2001
BA
TSG Niefern
34,00
 
 
 
30,50
31,00
30,50
34,00
33,50
27,50
4.
20924
Mylonas, Carolina
2001
BA
TV 1879 Eutingen
33,00
 
 
 
31,50
33,00
26,00
25,00
27,50
27,50
5.
20973
Kreuz, Karina
2001
BA
TSG Niefern
31,50
 
 
 
28,00
26,50
26,00
28,00
31,50
31,50
 
21861
Schöpf, Lara
2001
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
 
Oehl, Leoni
2000
 
Vfl Bellheim
10,41
 
 
 
10,22
10,41
10,30
x
9,48
10,14
2.
43256
Schulz, Patricia
2000
LG Enz 72
8,53
 
 
 
8,42
x
7,22
8,53
5,23
7,58
3.
614222
Hofmann, Alisa
2000
TSV Ölbronn 1900
8,03
 
 
 
7,18
7,51
7,31
8,03
7,96
7,41
4.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
8,03
 
 
 
7,89
7,91
7,89
7,56
7,02
8,03
5.
43333
Messner, Cora
2000
VfL Winterbach
7,91
 
 
 
7,00
7,91
7,32
7,09
7,19
7,38
6.
22068
Becker, Antonia
2000
BA
TV Sinsheim 1861
7,14
 
 
 
7,14
6,70
6,97
5,80
6,93
6,85
7.
20923
da Silva, Cristiana
2000
BA
TV 1879 Eutingen
6,48
 
 
 
5,53
6,30
6,48
6,29
6,47
6,15
8.
22366
Konrad, Sina
2000
BA
TV Sinsheim 1861
6,08
 
 
 
5,34
4,69
5,81
5,74
6,08
5,72
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
 
Oehl, Leoni
2000
 
Vfl Bellheim
25,62
 
 
 
25,62
22,80
21,92
20,25
22,17
21,98
2.
43333
Messner, Cora
2000
VfL Winterbach
21,24
 
 
 
x
19,35
20,71
21,24
18,43
x
3.
22068
Becker, Antonia
2000
BA
TV Sinsheim 1861
20,92
 
 
 
19,20
18,15
20,18
19,31
17,16
20,92
4.
614222
Hofmann, Alisa
2000
TSV Ölbronn 1900
20,47
 
 
 
16,74
17,86
20,30
19,83
19,81
20,47
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
 
Oehl, Leoni
2000
 
Vfl Bellheim
29,04
 
 
 
29,04
27,32
27,69
27,98
28,30
26,86
2.
43256
Schulz, Patricia
2000
LG Enz 72
28,11
 
 
 
24,74
26,08
27,95
28,05
28,11
27,38
3.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
25,35
 
 
 
22,64
24,56
25,11
22,60
25,35
23,74
4.
614222
Hofmann, Alisa
2000
TSV Ölbronn 1900
24,33
 
 
 
21,10
20,34
23,13
19,47
24,33
22,39
5.
20923
da Silva, Cristiana
2000
BA
TV 1879 Eutingen
17,90
 
 
 
16,20
15,23
16,24
15,98
x
17,90
6.
22366
Konrad, Sina
2000
BA
TV Sinsheim 1861
12,82
 
 
 
12,82
x
9,42
10,87
9,43
10,05
7.
20054
Bürkle, Kiri Fee
2000
 
TSG Niefern
10,68
 
 
 
8,60
10,22
9,79
8,88
x
10,68
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
05.04.2014
1.
43256
Schulz, Patricia
2000
LG Enz 72
44,50
 
 
 
44,50
37,50
39,00
36,50
37,00
36,50
2.
22366
Konrad, Sina
2000
BA
TV Sinsheim 1861
24,50
 
 
 
20,50
22,50
21,50
20,00
24,50
23,50
3.
22068
Becker, Antonia
2000
BA
TV Sinsheim 1861
22,50
 
 
 
22,50
19,50
16,50
13,50
19,00
18,50
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.04.2014
1.
18669
Fiorito, Celina
1999
BA
MTG Mannheim
12,48
 
 
 
11,65
12,48
11,51
11,64
10,68
12,10
2.
18778
Sauer, Pia
1999
BA
LG Ortenau Nord
10,23
 
 
 
9,51
10,23
9,69
9,56
9,99
x
3.
18304
Hug, Celina
1999
BA
LG Ortenau Nord
9,37
 
 
 
8,87
8,60
8,12
9,37
8,71
9,05
4.
17973
Bitzer, Amelie
1999
BA
TV 1879 Eutingen
8,71
 
 
 
8,71
8,43
7,90
7,39
7,92
x
5.
42026
Klaiber, Beatrice
1999
LG Enz 72
8,62
 
 
 
8,10
7,87
8,41
8,25
8,14
8,62
6.
41864
Czarnecki, Maren
1999
LG Nagoldtal
7,35
 
 
 
7,18
6,80
7,27
7,20
6,71
7,35
7.
18847
Schöninger, Lena Emily
1999
BA
TSG Niefern
6,84
 
 
 
6,61
6,67
6,78
5,95
6,84
6,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
05.04.2014
1.
18669
Fiorito, Celina
1999
BA
MTG Mannheim
31,34
 
 
 
29,38
31,34
29,84
29,66
30,31
31,23
2.
18304
Hug, Celina
1999
BA
LG Ortenau Nord
26,13
 
 
 
24,04
x
24,42
x
26,13
25,18
3.
18778
Sauer, Pia
1999
BA
LG Ortenau Nord
26,11
 
 
 
24,21
24,08
20,81
24,47
x
26,11
4.
18847
Schöninger, Lena Emily
1999
BA
TSG Niefern
22,13
 
 
 
16,04
20,86
19,34
x
22,13
18,57
5.
42026
Klaiber, Beatrice
1999
LG Enz 72
19,49
 
 
 
17,32
19,38
18,24
18,77
19,49
x
6.
17973
Bitzer, Amelie
1999
BA
TV 1879 Eutingen
18,83
 
 
 
16,57
x
18,30
x
18,83
18,42
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
05.04.2014
1.
18778
Sauer, Pia
1999
BA
LG Ortenau Nord
30,50
 
 
 
28,80
24,88
24,60
26,24
26,37
30,50
2.
18304
Hug, Celina
1999
BA
LG Ortenau Nord
26,56
 
 
 
25,50
x
24,49
26,56
23,61
25,03
3.
41864
Czarnecki, Maren
1999
LG Nagoldtal
23,63
 
 
 
22,32
23,63
x
21,17
21,55
23,55
4.
18847
Schöninger, Lena Emily
1999
BA
TSG Niefern
22,77
 
 
 
21,80
21,43
20,85
21,70
22,77
22,71
5.
17973
Bitzer, Amelie
1999
BA
TV 1879 Eutingen
22,62
 
 
 
22,48
x
x
22,62
19,63
x
6.
42026
Klaiber, Beatrice
1999
LG Enz 72
18,06
 
 
 
17,96
18,06
15,98
13,04
14,20
13,67
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
05.04.2014
1.
18778
Sauer, Pia
1999
BA
LG Ortenau Nord
46,50
 
 
 
x
42,00
x
46,50
46,00
37,00
2.
17973
Bitzer, Amelie
1999
BA
TV 1879 Eutingen
39,00
 
 
 
39,00
36,00
34,00
36,50
34,00
25,00
3.
18304
Hug, Celina
1999
BA
LG Ortenau Nord
34,00
 
 
 
31,00
30,00
31,00
29,00
x
34,00
4.
18847
Schöninger, Lena Emily
1999
BA
TSG Niefern
33,00
 
 
 
20,00
33,00
33,00
32,00
29,50
30,00
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
11,79
 
 
 
11,71
10,81
x
11,53
11,36
11,79
2.
23355
Cazzato, Elisa Lucia
1998
BA
MTG Mannheim
11,75
 
 
 
11,48
11,57
11,60
11,75
10,74
11,61
3.
 
Römer, Lea
1998
PF
TV Offenbach- Queich
11,50
 
 
 
11,00
10,64
11,40
11,50
x
11,26
4.
39277
Naujoks, Kaja
1998
Unterländer LG
10,73
 
 
 
10,56
10,04
10,19
10,73
10,20
9,83
5.
22155
Axter, Luisa
1998
BA
TSG Niefern
10,37
 
 
 
9,70
9,57
9,07
9,40
9,85
10,37
6.
16871
Zeiher, Verena
1998
BA
TSG Niefern
10,30
 
 
 
9,95
9,66
9,63
x
9,58
10,30
7.
19181
Vogel, Alina
1998
BA
LG Kurpfalz
9,80
 
 
 
9,55
9,80
9,45
9,07
9,23
x
8.
16576
Baier, Jule
1997
BA
TG Dietlingen
9,61
 
 
 
8,50
9,61
9,23
9,56
9,52
9,28
9.
15940
Hudjetz, Giulia
1997
BA
TSG Niefern
7,91
 
 
 
7,70
7,33
7,91
10.
20877
Glatt, Lisa
1998
BA
LG Ortenau Nord
7,43
 
 
 
x
6,96
7,43
11.
39504
Müller, Carolin
1998
TV Mühlacker
7,38
 
 
 
7,38
6,66
6,61
12.
600208
Schuler, Lea
1997
BA
TV 1879 Eutingen
5,72
 
 
 
5,72
5,66
5,67
 
605293
Abdul-Kader, Mona
1997
BA
TV Sinsheim 1861
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
42,62
 
 
 
42,62
41,30
x
x
x
x
2.
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
38,55
 
 
 
36,91
38,55
37,98
x
x
x
3.
 
Römer, Lea
1998
PF
TV Offenbach- Queich
28,12
 
 
 
28,04
26,10
26,58
26,96
27,48
28,12
4.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
26,37
 
 
 
26,37
22,71
25,55
22,85
x
x
5.
23355
Cazzato, Elisa Lucia
1998
BA
MTG Mannheim
23,02
 
 
 
x
19,77
21,47
x
x
23,02
6.
20877
Glatt, Lisa
1998
BA
LG Ortenau Nord
17,33
 
 
 
17,14
15,07
15,75
x
16,78
17,33
7.
600208
Schuler, Lea
1997
BA
TV 1879 Eutingen
14,14
 
 
 
13,75
12,11
x
14,14
12,33
12,94
 
605293
Abdul-Kader, Mona
1997
BA
TV Sinsheim 1861
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.04.2014
1.
 
Römer, Lea
1998
PF
TV Offenbach- Queich
35,17
 
 
 
33,87
x
35,17
x
31,43
33,52
2.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
32,72
 
 
 
x
32,72
31,16
28,35
28,64
29,99
3.
19181
Vogel, Alina
1998
BA
LG Kurpfalz
30,18
 
 
 
x
x
30,18
x
x
x
4.
22155
Axter, Luisa
1998
BA
TSG Niefern
29,85
 
 
 
29,85
x
x
x
x
27,14
5.
39277
Naujoks, Kaja
1998
Unterländer LG
28,87
 
 
 
27,99
28,87
24,44
27,39
27,34
x
6.
15944
Tischhauser, Antonia
1997
BA
TSG Niefern
27,60
 
 
 
27,48
27,60
23,49
25,81
23,18
x
7.
16576
Baier, Jule
1997
BA
TG Dietlingen
26,76
 
 
 
25,45
26,76
26,19
26,03
25,59
25,07
8.
20877
Glatt, Lisa
1998
BA
LG Ortenau Nord
22,97
 
 
 
22,97
x
15,69
19,39
19,79
22,32
9.
39504
Müller, Carolin
1998
TV Mühlacker
22,87
 
 
 
22,63
22,04
22,87
10.
16871
Zeiher, Verena
1998
BA
TSG Niefern
22,28
 
 
 
19,48
19,72
22,28
11.
600208
Schuler, Lea
1997
BA
TV 1879 Eutingen
10,53
 
 
 
x
x
10,53
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,67
 
 
 
11,26
11,67
11,13
11,58
10,38
11,01
2.
33943
Schreiter, Rebekka
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
9,49
 
 
 
x
x
9,49
x
x
9,23
3.
15469
Meißner, Saskia
1996
BA
TSG Niefern
9,15
 
 
 
9,15
9,11
8,74
9,11
8,24
8,81
4.
15429
Cassiani, Chiara
1996
BA
LG Ortenau Nord
8,10
 
 
 
7,98
7,52
7,37
7,46
7,80
8,10
5.
15941
Hudjetz, Nina
1996
BA
TSG Niefern
7,87
 
 
 
7,44
7,52
7,87
7,36
7,61
7,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
33943
Schreiter, Rebekka
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
28,70
 
 
 
x
x
24,50
x
28,70
24,22
2.
15429
Cassiani, Chiara
1996
BA
LG Ortenau Nord
23,11
 
 
 
x
21,42
x
x
x
23,11
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.04.2014
1.
35407
Müller, Lea
1995
VfL Waiblingen
30,75
 
 
 
28,39
30,48
30,53
30,75
29,63
x
2.
15429
Cassiani, Chiara
1996
BA
LG Ortenau Nord
26,72
 
 
 
26,41
x
x
x
x
26,72
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
1.
14303
Schwarz, Franziska
1994
BA
MTG Mannheim
11,82
 
 
 
11,22
11,52
11,05
11,59
11,00
11,82
2.
14496
Neunecker, Ronja
1991
BA
LV Biet
9,47
 
 
 
8,97
9,00
9,05
9,09
9,02
9,47
3.
6800
Berchtold, Marisa
1988
BA
TG Dietlingen
8,79
 
 
 
8,51
x
8,69
8,72
8,79
8,15
4.
14652
Olschewski, Jana
1994
BA
TG Dietlingen
8,60
 
 
 
8,60
7,89
7,64
8,12
7,51
7,79
5.
35770
Ament, Sarina
1994
TV Plieningen
8,03
 
 
 
7,07
8,03
7,87
7,08
7,86
7,90
 
34211
Härter, Maja
1994
LG Enz 72
n.a.
 
 
 
 
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
1.
14303
Schwarz, Franziska
1994
BA
MTG Mannheim
37,29
 
 
 
36,32
36,29
x
37,29
34,66
x
2.
35330
Beyerle, Luisa
1995
VfL Sindelfingen
32,86
 
 
 
x
32,86
x
x
32,19
x
3.
35770
Ament, Sarina
1994
TV Plieningen
28,61
 
 
 
28,61
27,51
26,95
25,87
x
27,95
4.
6800
Berchtold, Marisa
1988
BA
TG Dietlingen
27,29
 
 
 
27,29
x
x
x
x
x
5.
14496
Neunecker, Ronja
1991
BA
LV Biet
22,69
 
 
 
x
20,72
22,69
21,98
20,85
x
 
605346
Martin, Alexandra Birgit
1994
BA
TV Sinsheim 1861
n.a.
 
 
 
 
34211
Härter, Maja
1994
LG Enz 72
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
05.04.2014
1.
34211
Härter, Maja
1994
LG Enz 72
28,91
 
 
 
27,55
28,91
x
x
x
x
2.
35330
Beyerle, Luisa
1995
VfL Sindelfingen
28,39
 
 
 
x
28,21
28,39
26,28
x
x
3.
14652
Olschewski, Jana
1994
BA
TG Dietlingen
26,11
 
 
 
22,75
26,11
24,32
x
24,87
22,72
 
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.04.2014
1.
 
Dewender, Anita
1978
BA
TSG Niefern
8,66
 
 
 
x
8,66
7,54
8,24
8,44
8,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
05.04.2014
1.
 
Dewender, Anita
1978
BA
TSG Niefern
25,06
 
 
 
22,05
25,06
19,73
x
x
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.04.2014
1.
8333
Gante, Sylke
1964
BA
LV Biet
8,23
 
 
 
7,91
7,94
x
8,05
8,15
8,23
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
05.04.2014
1.
8333
Gante, Sylke
1964
BA
LV Biet
22,62
 
 
 
19,97
21,87
19,89
22,62
22,44
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.5.0/ 7.03.2014 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 31.05.2016 07:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-05-29