Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
am 08.02.2014 in Sindelfingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
08.02.2014
1.
43634
Radi, Jonas
2000
TSV Dagersheim
8,20
 
 
 
2.
44621
Rein, Justus
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
8,27
 
 
 
3.
 
Borowiec, Dominik
2000
LG Staufen
8,44
 
 
 
4.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,52
 
 
 
5.
18553
Buhrmann, Raphael
2000
BA
LG Salemertal
8,87
 
 
 
6.
44598
Wolf, Georg
2000
TSV Gomaringen
8,95
 
 
 
7.
609893
Tisch, Lukas
2000
TSF Welzheim
9,28
 
 
 
8.
42716
Bauer, Tim
2000
VfL Sindelfingen
9,44
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
08.02.2014
1.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
7,72
 
q
 
2.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
7,74
 
q
 
3.
44802
Kichler, Neil
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,17
 
q
 
4.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
8,36
 
 
 
5.
43947
Broszeit, Viktor
2000
TSV Gomaringen
8,47
 
 
 
6.
41858
Schalajko, Kai
2000
TSG Schwäbisch Hall
8,53
 
 
 
7.
44993
Peuser, Simon
2000
TV Oberhaugstett
9,06
 
 
 
8.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
9,14
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
08.02.2014
1.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
7,71
 
q
 
2.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
8,18
 
q
 
3.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
8,18
 
 
 
4.
44344
Gieschke, Max
2000
LG Limes-Rems
8,43
 
 
 
5.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
8,47
 
 
 
6.
43964
Ekler, Nils
2001
TSV Gomaringen
8,87
 
 
 
7.
 
Hinderer, Denis
2000
TSF Welzheim
9,16
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
08.02.2014
1.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
7,67
 
q
 
2.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
7,79
 
q
 
3.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
8,10
 
q
 
4.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,63
 
 
 
5.
43636
Wahner, Manuel
2000
TSV Dagersheim
8,94
 
 
 
6.
42741
Engelke, Silas
2000
SV Winnenden
9,59
 
 
 
7.
41957
Strauss, Oliver
2000
LG Brenztal
9,90
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.02.2014
1.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
7,66
 
 
 
2.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
7,73
 
 
 
3.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
7,73
 
 
 
4.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
7,74
 
 
 
5.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
7,77
 
 
 
6.
44802
Kichler, Neil
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
8,11
 
 
 
7.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
8,13
 
 
 
8.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
8,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.02.2014
1.
42638
Rinderknecht, Max
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
2:28,04
 
 
 
2.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
2:32,84
 
 
 
3.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
2:34,72
 
 
 
4.
43992
Uttendorfer, Tobias
2000
LG Neckar-Enz
2:35,94
 
 
 
5.
44728
Koch, Marius
2001
TSV Bisingen
2:38,42
 
 
 
6.
43758
Bachner, Mark
2001
VfL Sindelfingen
2:41,64
 
 
 
7.
41958
Zimmermann, Hannes
2000
LG Brenztal
2:48,86
 
 
 
8.
612261
Drexhage, Finn
2001
VfL Herrenberg
3:09,23
 
 
 
 
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
aufg.
 
 
 
 
42636
Müller, Rasmus
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
08.02.2014
1.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,28
 
 
 
2.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
9,63
 
 
 
3.
43634
Radi, Jonas
2000
TSV Dagersheim
10,19
 
 
 
4.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Genkingen
10,31
 
 
 
5.
42741
Engelke, Silas
2000
SV Winnenden
11,79
 
 
 
6.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
12,24
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
08.02.2014
1.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
9,81
 
 
 
2.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,88
 
 
 
3.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
10,44
 
 
 
4.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
10,85
 
 
 
5.
18553
Buhrmann, Raphael
2000
BA
LG Salemertal
10,94
 
 
 
6.
42940
Mayer, Yannik
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
11,13
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
08.02.2014
1.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,28
 
 
 
2.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
9,63
 
 
 
3.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
9,81
 
 
 
4.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
9,88
 
 
 
5.
43634
Radi, Jonas
2000
TSV Dagersheim
10,19
 
 
 
6.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Genkingen
10,31
 
 
 
7.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
10,44
 
 
 
8.
43321
Bostancioglu, Furkan
2000
TV Oberhaugstett
10,85
 
 
 
9.
18553
Buhrmann, Raphael
2000
BA
LG Salemertal
10,94
 
 
 
10.
42940
Mayer, Yannik
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
11,13
 
 
 
11.
42741
Engelke, Silas
2000
SV Winnenden
11,79
 
 
 
12.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
12,24
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.02.2014
1.
42075
Mazzei, Luca
2000
LG Limes-Rems
13,55
 
 
 
13,18
11,85
12,02
13,55
2.
41365
Böttinger, Lars
2000
VfL Sindelfingen
12,36
 
 
 
12,28
12,36
11,38
11,90
3.
43235
Behrendt, Max
2000
VfL Sindelfingen
11,32
 
 
 
10,72
10,94
11,32
10,85
4.
44422
Loebermann, Valentin
2000
TSF Welzheim
10,72
 
 
 
9,67
x
9,45
10,72
5.
44321
Pina Wilhelm, Kevin
2000
Spvgg Renningen
10,54
 
 
 
10,54
10,18
10,30
x
6.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Genkingen
10,48
 
 
 
10,48
10,33
x
x
7.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
10,32
 
 
 
9,37
8,70
10,31
10,32
8.
43151
Pfitzenmaier, Eric
2000
SV Winnenden
10,13
 
 
 
9,46
10,08
10,13
10,03
9.
41356
Kleinert, Yannick
2000
LG Neckar-Enz
9,41
 
 
 
8,04
8,65
9,41
8,85
10.
18553
Buhrmann, Raphael
2000
BA
LG Salemertal
9,12
 
 
 
8,65
8,46
9,12
8,46
11.
42940
Mayer, Yannik
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
9,08
 
 
 
9,08
8,95
8,34
9,03
12.
44746
Wankmüller, Gabriel
2000
TG Nürtingen
8,03
 
 
 
x
8,03
6,30
7,29
13.
41858
Schalajko, Kai
2000
TSG Schwäbisch Hall
7,51
 
 
 
7,51
7,02
7,32
7,06
14.
43209
Richter, Paul
2000
SG Dettingen-Donau
7,47
 
 
 
6,85
6,61
7,47
x
15.
44344
Gieschke, Max
2000
LG Limes-Rems
7,37
 
 
 
x
6,89
7,37
7,11
16.
42741
Engelke, Silas
2000
SV Winnenden
6,45
 
 
 
6,45
5,92
5,90
6,12
17.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
5,12
 
 
 
x
5,12
5,07
5,11
 
45558
Ring, Hagen
2000
LG Weissacher Tal
abgem.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
08.02.2014
1.
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
7,46
 
q
 
2.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
7,90
 
q
 
3.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
8,02
 
 
 
4.
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
8,32
 
 
 
5.
41786
Malisi, Jan
1999
LG Limes-Rems
8,42
 
 
 
6.
18769
Best, Hannes
1999
BA
LG Salemertal
9,04
 
 
 
 
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
08.02.2014
1.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
7,81
 
q
 
2.
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
7,87
 
q
 
3.
42347
Zimmermann, Leander
1999
TSV Rottweil
8,00
 
 
 
4.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
8,49
 
 
 
5.
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
9,03
 
 
 
6.
 
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
9,15
 
 
 
7.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
9,52
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
08.02.2014
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
7,60
 
q
 
2.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
7,70
 
q
 
3.
44024
Rösser, Janis Laurin
1999
TSG Steinheim
7,88
 
q
 
4.
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
8,09
 
 
 
5.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
8,27
 
 
 
6.
604635
Ritter, Benedikt
1999
BA
LG Salemertal
8,80
 
 
 
7.
612264
Puschina, Markus
1999
TSF Welzheim
9,32
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
08.02.2014
1.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
7,68
 
q
 
2.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
8,08
 
 
 
3.
42050
Wierse, Max
1999
TSV Eltingen
8,32
 
 
 
4.
18131
Stodtko, Josua
1999
BA
LG Salemertal
8,33
 
 
 
5.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
8,47
 
 
 
6.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
8,71
 
 
 
7.
612262
Schmid, Benedikt
1999
LG Kernen
9,30
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.02.2014
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
7,55
 
 
 
2.
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
7,65
 
 
 
3.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
7,65
 
 
 
4.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
7,65
 
 
 
5.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
7,86
 
 
 
6.
44024
Rösser, Janis Laurin
1999
TSG Steinheim
7,87
 
 
 
7.
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
8,00
 
 
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.02.2014
1.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
2:12,86
 
 
 
2.
44104
Brenken, Max
1999
LG Calw
2:19,64
 
 
 
3.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
2:28,09
 
 
 
4.
18770
Best, Michel
1999
BA
LG Salemertal
2:30,81
 
 
 
5.
41895
Müller, Pascal
1999
TSG Schwäbisch Hall
2:32,89
 
 
 
6.
45768
Hauff, Daniel
1999
TG Nürtingen
3:08,79
 
 
 
 
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
abgem.
 
 
 
 
42347
Zimmermann, Leander
1999
TSV Rottweil
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.02.2014
1.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
9,19
 
 
 
2.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
9,61
 
 
 
3.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
9,62
 
 
 
4.
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
9,72
 
 
 
5.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
10,05
 
 
 
 
18131
Stodtko, Josua
1999
BA
LG Salemertal
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
08.02.2014
1.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
9,22
 
 
 
2.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
9,22
 
 
 
3.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
9,31
 
 
 
4.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
9,42
 
 
 
5.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
10,31
 
 
 
6.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
11,05
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
08.02.2014
1.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
9,19
 
 
 
2.
41347
Gacic, Aleksandar
1999
VfL Sindelfingen
9,22
 
 
 
3.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
9,22
 
 
 
4.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
9,31
 
 
 
5.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
9,42
 
 
 
6.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
9,61
 
 
 
7.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
9,62
 
 
 
8.
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
9,72
 
 
 
9.
41576
Lürßen, Marc-André
1999
TV Oberhaugstett
10,05
 
 
 
10.
41575
Junker, Jannek
1999
TV Oberhaugstett
10,31
 
 
 
11.
41074
Stüdemann, Jan
1999
TV Plochingen
11,05
 
 
 
 
18131
Stodtko, Josua
1999
BA
LG Salemertal
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.02.2014
1.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
11,62
 
 
 
11,58
11,40
11,62
x
2.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
11,58
 
 
 
10,92
11,07
11,58
11,27
3.
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
11,09
 
 
 
10,87
11,09
9,71
-
4.
40843
Herrmann, Tim
1999
LG Lauter
10,78
 
 
 
10,54
10,61
10,78
10,77
5.
41340
Binder, Kai
1999
SV Winnenden
10,66
 
 
 
9,68
9,31
9,48
10,66
6.
40437
Müller, Lukas
1999
VfL Sindelfingen
10,57
 
 
 
10,57
10,04
10,00
10,26
7.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
10,46
 
 
 
9,90
10,46
10,25
9,85
8.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
9,61
 
 
 
9,61
9,34
9,36
8,36
9.
42794
Marx, Lukas
1999
TG Nürtingen
9,57
 
 
 
9,57
9,03
8,92
9,17
10.
18131
Stodtko, Josua
1999
BA
LG Salemertal
9,48
 
 
 
9,48
x
9,42
9,46
11.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
9,35
 
 
 
8,97
9,05
9,35
9,16
12.
41416
Kuhn, Niklas
1999
TSV Schmiden
9,18
 
 
 
8,64
9,18
8,36
9,01
13.
42795
Fey, Julius
1999
TG Nürtingen
9,16
 
 
 
8,65
7,91
9,16
9,04
14.
604635
Ritter, Benedikt
1999
BA
LG Salemertal
8,54
 
 
 
7,95
7,51
8,54
7,69
15.
45653
Deuschle, Louis
1999
TG Nürtingen
8,18
 
 
 
7,74
7,77
6,97
8,18
16.
 
Paule, Tim
1999
TSV Schmiden
8,03
 
 
 
6,46
7,65
7,72
8,03
17.
41786
Malisi, Jan
1999
LG Limes-Rems
7,95
 
 
 
7,61
7,95
7,65
7,88
 
37669
Bauer, Florian
1999
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
 
41466
Tacke, Leon
1999
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
08.02.2014
1.
TG Nürtingen 1
50,12
 
 
Deuschle, Louis  1999
Fey, Julius  1999
Wankmüller, Gabriel  2000
Marx, Lukas  1999
2.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
51,58
 
 
Neugebauer, Leo  2000
Kichler, Neil  2000
Ackermann, Jannis  2000
Stoll, Tobias  2000
3.
StG WWS 2
1:06,42
 
 
Tisch, Lukas  2000
Puschina, Markus  1999
Engelke, Silas  2000
Spengler, Tim  1999
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
08.02.2014
1.
StG WWS 1
52,38
 
 
Binder, Kai  1999
Pfitzenmaier, Eric  2000
Loebermann, Valentin  2000
Hinderer, Denis  2000
2.
LG Salemertal 1
BA
55,03
 
 
Ritter, Benedikt  1999
Best, Hannes  1999
Buhrmann, Raphael  2000
Stodtko, Josua  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
08.02.2014
1.
TG Nürtingen 1
50,12
 
 
Deuschle, Louis  1999
Fey, Julius  1999
Wankmüller, Gabriel  2000
Marx, Lukas  1999
2.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
51,58
 
 
Neugebauer, Leo  2000
Kichler, Neil  2000
Ackermann, Jannis  2000
Stoll, Tobias  2000
3.
StG WWS 1
52,38
 
 
Binder, Kai  1999
Pfitzenmaier, Eric  2000
Loebermann, Valentin  2000
Hinderer, Denis  2000
4.
LG Salemertal 1
BA
55,03
 
 
Ritter, Benedikt  1999
Best, Hannes  1999
Buhrmann, Raphael  2000
Stodtko, Josua  1999
5.
StG WWS 2
1:06,42
 
 
Tisch, Lukas  2000
Puschina, Markus  1999
Engelke, Silas  2000
Spengler, Tim  1999
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.02.2014
1.
38888
Bundschuh, Eric
1997
VfL Sindelfingen
17,85
 
 
 
x
17,85
x
x
x
x
2.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
12,67
 
 
 
12,67
x
12,52
12,06
11,24
x
3.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
12,59
 
 
 
12,59
9,34
x
9,75
-
-
4.
36573
Urbaniak, Nils
1997
LG Filstal
11,16
 
 
 
11,16
11,14
x
11,00
10,91
x
5.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
9,74
 
 
 
9,63
9,74
9,00
9,06
9,05
8,73
 
43298
Neugebauer, Gerrit
1998
LG Kernen
abgem.
 
 
 
 
603554
Schwarz, Jeremias
1998
LG Hohenlohe
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
7,02
 
q
 
2.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
7,55
 
 
 
3.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
7,59
 
 
 
4.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,68
 
 
 
5.
40366
Krech, Marlon
1998
LG Staufen
7,72
 
 
 
6.
39334
Ilg, Johannes
1995
LG Hohenlohe
7,76
 
 
 
7.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
8,15
 
 
 
8.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
8,59
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
41280
Nager, Michael
1996
LG Filder
7,08
 
q
 
2.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
7,15
 
q
 
3.
36432
Wiesner, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
7,50
 
 
 
4.
36210
Emmerich, Peter
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,51
 
 
 
5.
44493
Eisenmenger, Timm
1998
LG Neckar-Enz
7,71
 
 
 
6.
37698
Uhlirz, Leonard
1998
TV Plieningen
7,74
 
 
 
7.
37670
Bauer, Stefan
1997
LG Hohenlohe
8,10
 
 
 
8.
 
Holzwarth, Henry
1998
MTV Stuttgart
8,26
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
39278
Rempfer, Michael
1996
TSG Steinheim
7,12
 
q
 
2.
39981
Averbeck, Romuald
1998
TSV Freudenstadt
7,49
 
 
 
3.
44763
Ochmann, Dennis
1997
LG Staufen
7,73
 
 
 
4.
41380
Mehmedovski, Naci
1997
VfL Sindelfingen
7,79
 
 
 
5.
44115
Durst, Sven
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,88
 
 
 
6.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
7,97
 
 
 
7.
36690
Wareka, Robin
1996
LG Filder
8,16
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
7,24
 
q
 
2.
 
Zürcher, Michael
1995
SUI
Amriswil-Athletics
7,38
 
q
 
3.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
7,39
 
q
 
4.
43944
Bühler, Philipp
1995
LG Teck
7,64
 
 
 
5.
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
7,91
 
 
 
6.
36697
Urano, Luca
1996
LG Filder
7,96
 
 
 
7.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
7,98
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
37055
Schliewe, Nicolas
1996
LG Neckar-Enz
7,26
 
q
 
2.
 
Pena, Stiward
1998
SUI
Amriswil-Athletics
7,32
 
q
 
3.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
7,50
 
 
 
4.
40816
Bahle, Manuel
1995
LG Neckar-Erms-Aich
7,56
 
 
 
5.
36983
Mayer, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
7,62
 
 
 
6.
43719
Vu, André
1998
Spvgg Renningen
7,79
 
 
 
7.
610600
Ziems, Philipp
1997
VfL Herrenberg
7,81
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
37604
Späth, Dennis
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,22
 
q
 
2.
35518
Mayer, Nils Hendrik
1995
LG Neckar-Enz
7,42
 
q
 
3.
44935
Herderich, Philipp
1995
LG Staufen
7,46
 
q
 
4.
42000
Schweizer, Felix
1998
VfL Kirchheim-Teck
7,60
 
 
 
5.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
7,76
 
 
 
6.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
8,17
 
 
 
7.
45062
Briem, Simon
1998
TV Plochingen
8,29
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
7,25
 
q
 
2.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
7,42
 
q
 
2.
43255
Ndombasi, Josué
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,42
 
q
 
4.
40753
Izzicupo, Fabio
1997
VfL Kirchheim-Teck
7,49
 
q
 
5.
36809
Krejci, Sven
1997
LG Neckar-Erms-Aich
7,83
 
 
 
6.
43390
Kadnikov, Arthur
1997
TSV Eltingen
7,90
 
 
 
7.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
8,03
 
 
 
8.
 
Daniel, Briem
1998
TV Plochingen
8,04
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
34952
Neumann, Sebastian
1995
VfL Sindelfingen
6,94
 
 
 
2.
41280
Nager, Michael
1996
LG Filder
6,99
 
 
 
3.
39278
Rempfer, Michael
1996
TSG Steinheim
7,05
 
 
 
4.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
7,17
 
 
 
5.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
7,19
 
 
 
6.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
7,21
 
 
 
7.
37604
Späth, Dennis
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,27
 
 
 
8.
37055
Schliewe, Nicolas
1996
LG Neckar-Enz
7,34
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
 
Pena, Stiward
1998
SUI
Amriswil-Athletics
7,22
 
 
 
2.
 
Zürcher, Michael
1995
SUI
Amriswil-Athletics
7,35
 
 
 
3.
35518
Mayer, Nils Hendrik
1995
LG Neckar-Enz
7,35
 
 
 
4.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
7,37
 
 
 
5.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
7,40
 
 
 
6.
43255
Ndombasi, Josué
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,41
 
 
 
7.
40753
Izzicupo, Fabio
1997
VfL Kirchheim-Teck
7,43
 
 
 
8.
44935
Herderich, Philipp
1995
LG Staufen
7,51
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
34385
Andrä, Moritz
1995
SV Winnenden
22,92
 
 
 
2.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
24,01
 
 
 
3.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
27,30
 
 
 
 
 
Pena, Stiward
1998
SUI
Amriswil-Athletics
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
23,41
 
 
 
2.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
23,75
 
 
 
3.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
25,57
 
 
 
 
 
Zürcher, Michael
1995
SUI
Amriswil-Athletics
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
40043
Uphoff, Daniel
1998
LV Pliezhausen 2012
23,97
 
 
 
2.
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
25,00
 
 
 
3.
40481
Rein, Daniel
1998
LV Pliezhausen 2012
27,68
 
 
 
 
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
24,48
 
 
 
2.
43138
Spiegel, Heiko
1996
TSV Riederich
25,25
 
 
 
3.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
26,44
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
41380
Mehmedovski, Naci
1997
VfL Sindelfingen
24,92
 
 
 
2.
44493
Eisenmenger, Timm
1998
LG Neckar-Enz
25,07
 
 
 
3.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
25,60
 
 
 
4.
610600
Ziems, Philipp
1997
VfL Herrenberg
26,17
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
34385
Andrä, Moritz
1995
SV Winnenden
22,92
 
 
 
2.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
23,41
 
 
 
3.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
23,75
 
 
 
4.
40043
Uphoff, Daniel
1998
LV Pliezhausen 2012
23,97
 
 
 
5.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
24,01
 
 
 
6.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
24,48
 
 
 
7.
41380
Mehmedovski, Naci
1997
VfL Sindelfingen
24,92
 
 
 
8.
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
25,00
 
 
 
9.
44493
Eisenmenger, Timm
1998
LG Neckar-Enz
25,07
 
 
 
10.
43138
Spiegel, Heiko
1996
TSV Riederich
25,25
 
 
 
11.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
25,57
 
 
 
12.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
25,60
 
 
 
13.
610600
Ziems, Philipp
1997
VfL Herrenberg
26,17
 
 
 
14.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
26,44
 
 
 
15.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
27,30
 
 
 
16.
40481
Rein, Daniel
1998
LV Pliezhausen 2012
27,68
 
 
 
 
 
Pena, Stiward
1998
SUI
Amriswil-Athletics
abgem.
 
 
 
 
 
Zürcher, Michael
1995
SUI
Amriswil-Athletics
abgem.
 
 
 
 
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
50,94
 
 
 
2.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
52,43
 
 
 
3.
38967
Kästner, Franz
1998
LG Kernen
57,74
 
 
 
4.
39977
Bohnet, Daniel
1998
TSV Freudenstadt
58,51
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
52,81
 
 
 
2.
39251
Höpfer, Sandro
1997
Unterländer LG
54,78
 
 
 
3.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
57,86
 
 
 
4.
40794
Layh, Tim
1998
VfL Kirchheim-Teck
59,75
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
35749
Slawik, Florian
1995
VfB LC Friedrichshafen
52,91
 
 
 
2.
41996
Uhl, Simon
1997
TSG 1845 Heilbronn
52,97
 
 
 
3.
37100
Würth, Kevin
1996
Unterländer LG
53,36
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
36067
Bauer, Lucas
1996
FSV Schwenningen
55,07
 
 
 
2.
37827
Grießinger, Manuel
1996
TSV Genkingen
57,36
 
 
 
3.
43808
Stahn, Thorben
1997
TSV Dagersheim
59,33
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
50,94
 
 
 
2.
40809
Deutschbein, Nicolas
1997
LG Welfen
52,43
 
 
 
3.
38833
Grünwald, Ewald
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
52,81
 
 
 
4.
35749
Slawik, Florian
1995
VfB LC Friedrichshafen
52,91
 
 
 
5.
41996
Uhl, Simon
1997
TSG 1845 Heilbronn
52,97
 
 
 
6.
37100
Würth, Kevin
1996
Unterländer LG
53,36
 
 
 
7.
39251
Höpfer, Sandro
1997
Unterländer LG
54,78
 
 
 
8.
36067
Bauer, Lucas
1996
FSV Schwenningen
55,07
 
 
 
9.
37827
Grießinger, Manuel
1996
TSV Genkingen
57,36
 
 
 
10.
38967
Kästner, Franz
1998
LG Kernen
57,74
 
 
 
11.
39679
Bahnmüller, Simon
1998
Spvgg Holzgerlingen
57,86
 
 
 
12.
39977
Bohnet, Daniel
1998
TSV Freudenstadt
58,51
 
 
 
13.
43808
Stahn, Thorben
1997
TSV Dagersheim
59,33
 
 
 
14.
40794
Layh, Tim
1998
VfL Kirchheim-Teck
59,75
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.02.2014
1.
 
Elmer, Tom
1997
SUI
LC Zürich
1:53,51
 
 
 
2.
37036
Kocholl, Tobias
1995
VfL Sindelfingen
1:55,58
 
 
 
3.
 
Goraya, Ali
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:00,25
 
 
 
4.
 
Filsinger, Konstantin
1995
PF
ABC Ludwigshafen
2:01,38
 
 
 
5.
 
Berlejung, Patrick
1997
PF
ABC Ludwigshafen
2:01,49
 
 
 
6.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:03,16
 
 
 
7.
39624
Christ, Nicolai
1998
LG Limes-Rems
2:06,14
 
 
 
8.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
2:08,57
 
 
 
9.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
2:09,07
 
 
 
10.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
2:09,66
 
 
 
11.
39959
Weninger, Daniel
1998
Neckarsulmer Sport-Union
2:09,92
 
 
 
12.
41840
Bensz, Jeremy
1998
TSG 1845 Heilbronn
2:10,39
 
 
 
13.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:12,89
 
 
 
14.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
2:13,80
 
 
 
15.
45074
Mayer, Philipp
1998
LV Pliezhausen 2012
2:15,50
 
 
 
16.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
2:19,59
 
 
 
17.
610601
Krzymek, Joshua
1996
VfL Herrenberg
2:30,58
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.02.2014
1.
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
4:19,58
 
 
 
2.
43449
Sperrle, Joshua
1997
VfL Sindelfingen
4:30,16
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
8,45
 
 
 
2.
37732
Bühler, Leon
1995
VfL Sindelfingen
8,99
 
 
 
3.
35518
Mayer, Nils Hendrik
1995
LG Neckar-Enz
9,02
 
 
 
4.
34027
Ruoff, Julian
1996
TUS Metzingen
10,35
 
 
 
 
 
Zürcher, Michael
1995
SUI
Amriswil-Athletics
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
8,80
 
 
 
2.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
9,18
 
 
 
3.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
9,76
 
 
 
4.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
11,58
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
39317
Denning, Dominik
1997
LG Staufen
8,45
 
 
 
2.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
8,80
 
 
 
3.
37732
Bühler, Leon
1995
VfL Sindelfingen
8,99
 
 
 
4.
35518
Mayer, Nils Hendrik
1995
LG Neckar-Enz
9,02
 
 
 
5.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
9,18
 
 
 
6.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
9,76
 
 
 
7.
34027
Ruoff, Julian
1996
TUS Metzingen
10,35
 
 
 
8.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
11,58
 
 
 
 
 
Zürcher, Michael
1995
SUI
Amriswil-Athletics
aufg.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
LG Staufen 1
1:34,97
 
 
Böhm, Peter  1996
Kindel, Moritz  1997
Herderich, Philipp  1995
Ochmann, Dennis  1997
2.
Unterländer LG 1
1:35,24
 
 
Moser, Matthias  1995
Schmitt, Luca  1996
Weiß, Alexander  1996
Reese, Julian  1997
 
LV Pliezhausen 2012 1
disq.
 
 
Rauscher, Marc-Andre  1997
Rein, Daniel  1998
Metzger, Marius  1999
Uphoff, Daniel  1998
3. Wechsel - Läufer 1 m vor Wechselraum angelaufen
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
38511
Rauscher, Marc-Andre
1997
LV Pliezhausen 2012
1,80
 
 
 
2.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
1,80
 
 
 
3.
 
Güntert, Enrico
1997
SUI
LC Schaffhausen
1,80
 
 
 
4.
37348
Schmitt, Luca
1996
Unterländer LG
1,80
 
 
 
5.
38248
Heubach, Stefan
1997
LG Weinstadt
1,75
 
 
 
6.
36145
Neumann, Marco
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,75
 
 
 
7.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
1,70
 
 
 
8.
43298
Neugebauer, Gerrit
1998
LG Kernen
1,65
 
 
 
8.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
1,65
 
 
 
10.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
1,65
 
 
 
11.
38967
Kästner, Franz
1998
LG Kernen
1,65
 
 
 
 
39567
Eisenblätter, Lasse
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
180
183
Rauscher
o
xo
o
o
o
xxx
Klusik
-
-
o
xxo
o
xxx
Güntert
-
-
o
xo
xo
xxx
Schmitt
-
o
o
o
xxo
xxx
Heubach
o
o
o
xo
xxx
Neumann
o
o
o
xxo
xxx
Seidel
o
o
xxo
xxx
Neugebauer
o
o
xxx
Grams
-
o
xxx
Gassioui
o
xo
xxx
Kästner
xxo
xo
xxx
Eisenblätter
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
 
Frei, Andrin
1997
SUI
LV Winterthur
4,00
 
 
 
2.
37732
Bühler, Leon
1995
VfL Sindelfingen
4,00
 
 
 
3.
39140
Pyrags, Marco
1997
WGL Schwäbisch Hall
4,00
 
 
 
4.
37850
Hamann, Nico
1997
VfL Sindelfingen
3,90
 
 
 
5.
38269
Voigt, Johannes
1997
Neckarsulmer Sport-Union
3,90
 
 
 
6.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
3,70
 
 
 
7.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
3,60
 
 
 
8.
 
Marticke, Luca
1998
SUI
Amriswil-Athletics
3,60
 
 
 
9.
40366
Krech, Marlon
1998
LG Staufen
3,60
 
 
 
10.
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
3,50
 
 
 
11.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
3,40
 
 
 
12.
16704
Best, Niklas
1996
BA
LG Salemertal
3,10
 
 
 
13.
40591
Bach, Thomas
1998
LG Neckar-Enz
2,80
 
 
 
 
38005
Bauer, Yannick
1997
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Frei
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Bühler
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxo
o
o
xxx
Pyrags
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Hamann
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
o
xxx
Voigt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Blatter
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Binder
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Marticke
-
-
o
-
o
o
xxo
xo
o
xxx
Krech
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Burkhardt
-
-
-
-
xo
-
o
o
xxx
Dieckmann
o
-
xo
xo
xo
xxo
xxo
xxx
Best
xo
o
o
o
xxx
Bach
o
-
xxx
Metzger
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
6,45
 
 
 
6,10
 
5,92
 
6,02
 
6,45
 
2.
35880
Klusik, Manuel
1995
LG Staufen
6,35
 
 
 
6,03
 
6,35
 
x
 
6,29
 
3.
36611
Nagel, Stefan
1996
VfL Sindelfingen
6,33
 
 
 
6,33
 
5,69
 
5,74
 
5,96
 
4.
37732
Bühler, Leon
1995
VfL Sindelfingen
6,09
 
 
 
5,71
 
6,09
 
5,81
 
5,74
 
5.
35527
Böhm, Peter
1996
LG Staufen
6,00
 
 
 
5,84
 
6,00
 
5,88
 
5,88
 
6.
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
5,95
 
 
 
x
 
x
 
5,95
 
x
 
7.
35518
Mayer, Nils Hendrik
1995
LG Neckar-Enz
5,91
 
 
 
5,67
 
5,58
 
3,86
 
5,91
 
8.
45764
Ringwald, Benjamin
1996
TSV Bisingen
5,79
 
 
 
x
 
5,79
 
5,77
 
x
 
9.
37863
Müller, Bastian Tom
1997
VfB Stuttgart 1893
5,60
 
 
 
5,58
 
5,60
 
5,53
 
5,40
 
10.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
5,50
 
 
 
5,50
 
5,07
 
5,31
 
5,38
 
11.
39319
Fackelmann, Dennis
1997
LG Neckar-Enz
5,42
 
 
 
5,19
 
5,42
 
5,25
 
5,33
 
12.
40153
Hügle, Jonas
1998
VfB Stuttgart 1893
5,38
 
 
 
5,38
 
x
 
5,04
 
5,13
 
13.
40591
Bach, Thomas
1998
LG Neckar-Enz
5,30
 
 
 
5,07
 
4,97
 
3,55
 
5,30
 
14.
43390
Kadnikov, Arthur
1997
TSV Eltingen
5,18
 
 
 
5,18
 
5,14
 
4,91
 
4,51
 
15.
39334
Ilg, Johannes
1995
LG Hohenlohe
5,07
 
 
 
4,57
 
4,84
 
5,07
 
4,75
 
16.
610601
Krzymek, Joshua
1996
VfL Herrenberg
4,64
 
 
 
4,45
 
4,60
 
4,64
 
x
 
 
36145
Neumann, Marco
1996
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
 
43461
Roy, Luke
1998
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
40459
Burkhardt, Niklas
1998
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
44783
Ishola, Keelen
1997
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
17,79
 
 
 
17,79
x
x
x
x
x
2.
 
Krause, Marc
1996
HE
Eintracht Frankfurt
16,61
 
 
 
16,31
16,48
x
15,81
16,61
16,59
3.
32438
Salzer, Marc
1995
TG Nürtingen
16,28
 
 
 
16,28
15,33
15,79
x
x
x
4.
36432
Wiesner, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
13,77
 
 
 
13,77
13,60
13,00
13,55
13,76
x
5.
 
Vögele, Mathias
1996
SUI
LC Bad Zurzach
11,50
 
 
 
11,02
10,90
10,41
11,18
x
11,50
6.
36690
Wareka, Robin
1996
LG Filder
10,98
 
 
 
10,52
10,98
10,56
9,74
9,65
9,99
7.
34027
Ruoff, Julian
1996
TUS Metzingen
10,68
 
 
 
10,67
10,66
10,58
x
10,30
10,68
8.
40816
Bahle, Manuel
1995
LG Neckar-Erms-Aich
10,48
 
 
 
9,46
10,48
10,42
10,37
10,48
10,37
9.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
10,31
 
 
 
9,86
10,31
9,56
10.
43427
Grams, Marvin Hendrik
1996
TUS Metzingen
10,27
 
 
 
10,27
x
x
11.
39992
Günther, David
1998
TSV Eltingen
8,92
 
 
 
8,83
8,92
12.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
8,75
 
 
 
8,75
x
8,57
13.
37670
Bauer, Stefan
1997
LG Hohenlohe
8,68
 
 
 
8,37
8,57
8,68
14.
39334
Ilg, Johannes
1995
LG Hohenlohe
8,05
 
 
 
7,76
7,78
8,05
 
 
Krause, Michael
1996
HE
Eintracht Frankfurt
abgem.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
08.02.2014
1.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,69
 
q
 
2.
28508
Eißler, Benjamin
1990
TSV Riederich
6,98
 
q
 
3.
26945
Mayer, Sven
1990
TS Göppingen
7,16
 
q
 
4.
 
Haldner, Fabian
1992
LIE
LC Vaduz
7,30
 
q
 
5.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
7,40
 
 
 
6.
 
Sommer, Jan
1986
NO
DJK Frankenberg
7,46
 
 
 
7.
29913
Helwerth, Jan Patrick
1990
MTV Stuttgart
7,53
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
08.02.2014
1.
 
Baumann, Andreas
1979
SUI
LC Zürich
6,99
 
q
 
2.
23431
Ziegler, Thomas
1992
BA
LG Region Karlsruhe
7,24
 
q
 
3.
17767
Priem, Oliver
1989
BA
USC Heidelberg
7,33
 
 
 
4.
33209
Kirchner, Dennis
1993
TS Göppingen
7,40
 
 
 
5.
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
7,40
 
 
 
6.
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
7,48
 
 
 
7.
11931
Winter, Michael
1988
BA
TV 1880 Huchenfeld
7,54
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
08.02.2014
1.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
6,90
 
q
 
2.
 
Pohl, Michael
1989
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,94
 
q
 
3.
 
Schütz, Patrick
1983
SUI
LV Winterthur
7,37
 
 
 
4.
 
Lang, Mirco
1989
HE
ASC Darmstadt
7,38
 
 
 
5.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
7,54
 
 
 
6.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
7,67
 
 
 
7.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
7,69
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
08.02.2014
1.
600050
Göltl, Felix
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,89
 
q
 
2.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
7,12
 
q
 
3.
15351
Schukat, Sven
1992
BA
TSG Niefern
7,25
 
q
 
4.
 
Handler, Philipp
1991
SUI
LV Winterthur
7,33
 
 
 
5.
 
Wolf, Marcel
1987
NO
Alemania Aachen
7,45
 
 
 
6.
43624
Hettig, Simon
1991
TSV Freudenstadt
7,62
 
 
 
7.
42370
Hedrich, Michael
1992
TSG 1845 Heilbronn
7,64
 
 
 
8.
26817
Bisquerra, Pascal
1990
LG Filder
7,70
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
08.02.2014
1.
 
Somasundaram, Suganthan
1992
SUI
LC Zürich
6,93
 
q
 
2.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfB Stuttgart 1893
7,01
 
q
 
3.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
7,42
 
 
 
4.
 
Rumbak, Marco
1989
BA
LGR Karlsruhe
7,44
 
 
 
5.
22138
Glück, Alexander
1992
BA
USC Heidelberg
7,51
 
 
 
6.
 
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
7,59
 
 
 
7.
33589
Gäßler, Marius
1994
LG Staufen
7,64
 
 
 
8.
14382
Kohl, Florian
1992
BA
TSG Niefern
7,66
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
 
08.02.2014
1.
22147
Gaedicke, Niko
1991
BA
LG Region Karlsruhe
6,99
 
q
 
2.
 
Daum, Florian
1990
HE
ASC Darmstadt
7,10
 
q
 
3.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
7,36
 
 
 
4.
34636
Breymaier, Robin Michael
1994
LG Staufen
7,37
 
 
 
5.
 
Bracko, Daniel
1985
SUI
LC Brühl St. Gallen
7,63
 
 
 
6.
 
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
7,90
 
 
 
7.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
8,09
 
 
 
8.
40778
Poppeck, Michael
1967
TSV Gomaringen
8,18
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Männer
 
08.02.2014
1.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
7,00
 
v
 
2.
 
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra Energie
7,04
 
q
 
3.
31921
Noller, Marius
1993
SV Winnenden
7,35
 
 
 
4.
29432
Schäfer, Lorenz
1991
VfL Sindelfingen
7,44
 
 
 
5.
32303
Ott, Jonas
1993
LG Nagoldtal
7,54
 
 
 
6.
44918
Poux-Berthe, Loic
1993
TSG 1845 Heilbronn
7,74
 
 
 
7.
 
Hahl, Felix
1992
BA
LGR Karlsruhe
7,77
 
 
 
8.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
7,79
 
 
 
60 m Lauf (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Männer
 
08.02.2014
1.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
6,59
 
 
 
2.
600050
Göltl, Felix
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,80
 
 
 
3.
 
Pohl, Michael
1989
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,85
 
 
 
4.
22147
Gaedicke, Niko
1991
BA
LG Region Karlsruhe
6,89
 
 
 
5.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
6,94
 
 
 
6.
 
Baumann, Andreas
1979
SUI
LC Zürich
6,98
 
 
 
 
 
Somasundaram, Suganthan
1992
SUI
LC Zürich
abgem.
 
 
 
 
28508
Eißler, Benjamin
1990
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
08.02.2014
1.
27915
Schaf, Alex
1987
VfB Stuttgart 1893
1,00
 
 
 
2.
600050
Göltl, Felix
1990
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
1,50
 
 
 
3.
 
Pohl, Michael
1989
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
6,86
 
 
 
4.
22147
Gaedicke, Niko
1991
BA
LG Region Karlsruhe
6,93
 
 
 
4.
 
Somasundaram, Suganthan
1992
SUI
LC Zürich
6,93
 
 
 
6.
 
Baumann, Andreas
1979
SUI
LC Zürich
6,95
 
 
 
7.
28508
Eißler, Benjamin
1990
TSV Riederich
7,01
 
 
 
 
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
disq.
 
 
 
Zeiten für Platz 1 und 2 konnte nicht ermittelt werden.
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
08.02.2014
1.
23658
Tate, John-Henry
1988
VfB Stuttgart 1893
6,98
 
 
 
2.
 
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra Energie
7,00
 
 
 
3.
 
Daum, Florian
1990
HE
ASC Darmstadt
7,06
 
 
 
4.
26945
Mayer, Sven
1990
TS Göppingen
7,09
 
 
 
5.
44360
Krings, Yannic
1994
LG Weinstadt
7,10
 
 
 
6.
15351
Schukat, Sven
1992
BA
TSG Niefern
7,15
 
 
 
7.
 
Haldner, Fabian
1992
LIE
LC Vaduz
7,20
 
 
 
8.
23431
Ziegler, Thomas
1992
BA
LG Region Karlsruhe
7,26
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.02.2014
1.
 
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra Energie
21,91
 
 
 
2.
 
Daum, Florian
1990
HE
ASC Darmstadt
22,03
 
 
 
3.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
23,54
 
 
 
4.
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
23,90
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.02.2014
1.
 
Lang, Mirco
1989
HE
ASC Darmstadt
22,91
 
 
 
2.
26945
Mayer, Sven
1990
TS Göppingen
23,30
 
 
 
3.
 
Huber, Ramon
1988
SUI
LC Brühl St. Gallen
23,31
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
08.02.2014
1.
 
Haldner, Fabian
1992
LIE
LC Vaduz
23,23
 
 
 
2.
 
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
23,97
 
 
 
3.
 
Bracko, Daniel
1985
SUI
LC Brühl St. Gallen
24,60
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
08.02.2014
1.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
24,58
 
 
 
2.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
25,34
 
 
 
3.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
26,12
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.02.2014
1.
 
Brieger, Martin
1991
TH
LG Ohra Energie
21,91
 
 
 
2.
 
Daum, Florian
1990
HE
ASC Darmstadt
22,03
 
 
 
3.
 
Lang, Mirco
1989
HE
ASC Darmstadt
22,91
 
 
 
4.
 
Haldner, Fabian
1992
LIE
LC Vaduz
23,23
 
 
 
5.
26945
Mayer, Sven
1990
TS Göppingen
23,30
 
 
 
6.
 
Huber, Ramon
1988
SUI
LC Brühl St. Gallen
23,31
 
 
 
7.
40949
Maier, Lukas
1994
VfL Winterbach
23,54
 
 
 
8.
34321
Reisch, Fabian
1993
TSV Rottweil
23,90
 
 
 
9.
 
Schauwecker, Bernd
1969
HE
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
23,97
 
 
 
10.
31102
Weigl, Philipp
1992
TS Göppingen
24,58
 
 
 
11.
 
Bracko, Daniel
1985
SUI
LC Brühl St. Gallen
24,60
 
 
 
12.
30231
Bauer, Steffen
1990
VfB Stuttgart 1893
25,34
 
 
 
13.
36038
Litau, Ernst
1963
VfL Sindelfingen
26,12
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
08.02.2014
1.
 
Wagner, Johannes
1987
NO
LG Meckenheim
49,98
 
 
 
2.
 
Huber, Ramon
1988
SUI
LC Brühl St. Gallen
50,16
 
 
 
3.
15847
Bork, Tom
1992
BA
LG Radolfzell
54,13
 
 
 
4.
29942
Ahrend, Christoph
1982
LG Kernen
57,00
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
08.02.2014
1.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
49,72
 
 
 
2.
 
Brunner, Daniel
1993
SUI
TVU Unterstrass Zürich
51,06
 
 
 
3.
 
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
55,40
 
 
 
4.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
56,63
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
08.02.2014
1.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
49,96
 
 
 
2.
24539
Dersch, Maximilian
1988
VfB LC Friedrichshafen
50,01
 
 
 
3.
 
Breznikar, Jan
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
51,32
 
 
 
4.
 
Wolf, Marcel
1987
NO
Alemania Aachen
52,28
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
08.02.2014
1.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
50,20
 
 
 
2.
32723
Sämann, Ludwig
1991
LG Limes-Rems
50,26
 
 
 
3.
44918
Poux-Berthe, Loic
1993
TSG 1845 Heilbronn
54,63
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
08.02.2014
1.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
51,77
 
 
 
2.
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
52,64
 
 
 
3.
41145
Lemm, Florian
1991
TSV Dagersheim
53,45
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.02.2014
1.
42600
Hettich, Stefan
1992
TSV Gomaringen
49,72
 
 
 
2.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
49,96
 
 
 
3.
 
Wagner, Johannes
1987
NO
LG Meckenheim
49,98
 
 
 
4.
24539
Dersch, Maximilian
1988
VfB LC Friedrichshafen
50,01
 
 
 
5.
 
Huber, Ramon
1988
SUI
LC Brühl St. Gallen
50,16
 
 
 
6.
43602
Kolzau, Jonas
1994
VfL Sindelfingen
50,20
 
 
 
7.
32723
Sämann, Ludwig
1991
LG Limes-Rems
50,26
 
 
 
8.
 
Brunner, Daniel
1993
SUI
TVU Unterstrass Zürich
51,06
 
 
 
9.
 
Breznikar, Jan
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
51,32
 
 
 
10.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
USC Heidelberg
51,77
 
 
 
11.
 
Wolf, Marcel
1987
NO
Alemania Aachen
52,28
 
 
 
12.
20271
Deiss, Björn
1990
BA
LG Region Karlsruhe
52,64
 
 
 
13.
41145
Lemm, Florian
1991
TSV Dagersheim
53,45
 
 
 
14.
15847
Bork, Tom
1992
BA
LG Radolfzell
54,13
 
 
 
15.
44918
Poux-Berthe, Loic
1993
TSG 1845 Heilbronn
54,63
 
 
 
16.
 
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
55,40
 
 
 
17.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
56,63
 
 
 
18.
29942
Ahrend, Christoph
1982
LG Kernen
57,00
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.02.2014
1.
24439
Rein, Boris
1988
LV Pliezhausen 2012
1:53,27
 
 
 
2.
 
Elmer, Tom
1997
SUI
LC Zürich
1:53,51
 
 
 
3.
29949
Silabetzschky, Clemens
1985
TV Zell a.N.
1:54,09
 
 
 
4.
37323
Hoffmann, Jan
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1:55,40
 
 
 
5.
37036
Kocholl, Tobias
1995
VfL Sindelfingen
1:55,58
 
 
 
6.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
1:56,59
 
 
 
7.
22152
Becker, Jens
1991
BA
LG Region Karlsruhe
1:59,04
 
 
 
 
39455
Bergdolt, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.02.2014
1.
35567
Schwarz, Simon
1993
LG farbtex Nordschwarzwald
1:59,90
 
 
 
2.
 
Goraya, Ali
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:00,25
 
 
 
3.
 
Filsinger, Konstantin
1995
PF
ABC Ludwigshafen
2:01,38
 
 
 
4.
 
Berlejung, Patrick
1997
PF
ABC Ludwigshafen
2:01,49
 
 
 
5.
42314
Mühlbach, Alexander
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
2:02,90
 
 
 
6.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:03,16
 
 
 
7.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:04,43
 
 
 
8.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
2:09,07
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.02.2014
1.
39624
Christ, Nicolai
1998
LG Limes-Rems
2:06,14
 
 
 
2.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:07,40
 
 
 
3.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:08,14
 
 
 
4.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
2:09,66
 
 
 
5.
41840
Bensz, Jeremy
1998
TSG 1845 Heilbronn
2:10,39
 
 
 
6.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
2:13,80
 
 
 
7.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:14,40
 
 
 
 
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.02.2014
1.
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
2:08,53
 
 
 
2.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
2:08,57
 
 
 
3.
39959
Weninger, Daniel
1998
Neckarsulmer Sport-Union
2:09,92
 
 
 
4.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:12,89
 
 
 
5.
12761
Pauli, Benedikt
1993
RL
LG Bernkastel-Wittlich
2:14,54
 
 
 
6.
45074
Mayer, Philipp
1998
LV Pliezhausen 2012
2:15,50
 
 
 
7.
34901
Kuwilsky, René
1977
LG farbtex Nordschwarzwald
2:18,26
 
 
 
8.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
2:19,39
 
 
 
9.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
2:19,59
 
 
 
10.
610601
Krzymek, Joshua
1996
VfL Herrenberg
2:30,58
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.02.2014
1.
24439
Rein, Boris
1988
LV Pliezhausen 2012
1:53,27
 
 
 
2.
29949
Silabetzschky, Clemens
1985
TV Zell a.N.
1:54,09
 
 
 
3.
37323
Hoffmann, Jan
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1:55,40
 
 
 
4.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
1:56,59
 
 
 
5.
22152
Becker, Jens
1991
BA
LG Region Karlsruhe
1:59,04
 
 
 
6.
35567
Schwarz, Simon
1993
LG farbtex Nordschwarzwald
1:59,90
 
 
 
7.
42314
Mühlbach, Alexander
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
2:02,90
 
 
 
8.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:04,43
 
 
 
9.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:07,40
 
 
 
10.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:08,14
 
 
 
11.
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
2:08,53
 
 
 
12.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:14,40
 
 
 
13.
12761
Pauli, Benedikt
1993
RL
LG Bernkastel-Wittlich
2:14,54
 
 
 
14.
34901
Kuwilsky, René
1977
LG farbtex Nordschwarzwald
2:18,26
 
 
 
15.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
2:19,39
 
 
 
 
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
aufg.
 
 
 
 
39455
Bergdolt, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.02.2014
1.
24439
Rein, Boris
1988
LV Pliezhausen 2012
1:53,27
 
 
 
2.
 
Elmer, Tom
1997
SUI
LC Zürich
1:53,51
 
 
 
3.
29949
Silabetzschky, Clemens
1985
TV Zell a.N.
1:54,09
 
 
 
4.
37323
Hoffmann, Jan
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
1:55,40
 
 
 
5.
37036
Kocholl, Tobias
1995
VfL Sindelfingen
1:55,58
 
 
 
6.
21577
Heer, Matthias
1984
LG Welfen
1:56,59
 
 
 
7.
22152
Becker, Jens
1991
BA
LG Region Karlsruhe
1:59,04
 
 
 
8.
35567
Schwarz, Simon
1993
LG farbtex Nordschwarzwald
1:59,90
 
 
 
9.
 
Goraya, Ali
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:00,25
 
 
 
10.
 
Filsinger, Konstantin
1995
PF
ABC Ludwigshafen
2:01,38
 
 
 
11.
 
Berlejung, Patrick
1997
PF
ABC Ludwigshafen
2:01,49
 
 
 
12.
42314
Mühlbach, Alexander
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
2:02,90
 
 
 
13.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:03,16
 
 
 
14.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
2:04,43
 
 
 
15.
39624
Christ, Nicolai
1998
LG Limes-Rems
2:06,14
 
 
 
16.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:07,40
 
 
 
17.
41598
Kunisch, Christian
1985
SV Böblingen
2:08,14
 
 
 
18.
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
2:08,53
 
 
 
19.
43604
Langenstein, Johannes
1997
TSV Bisingen
2:08,57
 
 
 
20.
36015
Boudjellali, Azzedine
1995
MTV Stuttgart
2:09,07
 
 
 
21.
37951
Schönberger, Konrad
1997
VfL Sindelfingen
2:09,66
 
 
 
22.
39959
Weninger, Daniel
1998
Neckarsulmer Sport-Union
2:09,92
 
 
 
23.
41840
Bensz, Jeremy
1998
TSG 1845 Heilbronn
2:10,39
 
 
 
24.
44766
Hildenbrand, Kolja
1997
TSG Schwäbisch Hall
2:12,89
 
 
 
25.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
2:13,80
 
 
 
26.
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
2:14,40
 
 
 
27.
12761
Pauli, Benedikt
1993
RL
LG Bernkastel-Wittlich
2:14,54
 
 
 
28.
45074
Mayer, Philipp
1998
LV Pliezhausen 2012
2:15,50
 
 
 
29.
34901
Kuwilsky, René
1977
LG farbtex Nordschwarzwald
2:18,26
 
 
 
30.
13923
Frank, Kai-Steffen
1960
BA
LG Salemertal
2:19,39
 
 
 
31.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
2:19,59
 
 
 
32.
610601
Krzymek, Joshua
1996
VfL Herrenberg
2:30,58
 
 
 
 
40396
Müller, Christoph
1967
TSG Schwäbisch Hall
aufg.
 
 
 
 
39455
Bergdolt, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.02.2014
1.
39455
Bergdolt, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
4:05,25
 
 
 
2.
29857
Diebold, Martin
1992
VfL Sindelfingen
4:05,77
 
 
 
3.
36328
Heidrich, Fabian
1990
LG Neckar-Enz
4:22,38
 
 
 
4.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
4:49,49
 
 
 
5.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
5:36,10
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.02.2014
1.
39455
Bergdolt, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
4:05,25
 
 
 
2.
29857
Diebold, Martin
1992
VfL Sindelfingen
4:05,77
 
 
 
3.
44544
Wörnle, Michael
1997
TV Rottenburg
4:19,58
 
 
 
4.
36328
Heidrich, Fabian
1990
LG Neckar-Enz
4:22,38
 
 
 
5.
43449
Sperrle, Joshua
1997
VfL Sindelfingen
4:30,16
 
 
 
6.
1707
Walter, Tobias
1989
BA
Running Team Ortenau
4:49,49
 
 
 
7.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
5:36,10
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (2. Runde /A-Finale) - Männer
 
08.02.2014
1.
32691
Lormes, Christian
1994
SSV Ulm 1846
8,66
 
 
 
2.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
9,16
 
 
 
3.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
9,21
 
 
 
4.
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
9,41
 
 
 
 
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
aufg.
 
 
 
 
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
 
 
 
 
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
disq.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
08.02.2014
1.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
8,55
 
 
 
2.
32691
Lormes, Christian
1994
SSV Ulm 1846
8,56
 
 
 
3.
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
8,78
 
 
 
4.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
8,81
 
 
 
5.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
9,19
 
 
 
6.
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
9,38
 
 
 
7.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
9,57
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
08.02.2014
1.
TSV 05 Reichenbach 1
BA
1:39,85
 
 
Weber, Douglas  1995
Anderer, Maximilian  1994
Plum, Florian  1994
Vogel, Patrick  1993
Hochsprung (Finale) - Männer
 
08.02.2014
1.
34148
Hackert, Tassilo
1994
TSV Eltingen
2,09
 
 
 
2.
 
Wei, Lee Hub
1989
MAS
Malaysia
2,07
 
 
 
2.
 
Sieber, Roman
1992
SUI
LC Schaffhausen
2,07
 
 
 
4.
36682
Lanwer, Sven
1980
TSG 1845 Heilbronn
1,98
 
 
 
5.
31683
Pajda, Tobias
1992
LG Kernen
1,89
 
 
 
6.
30957
Oehl, Joachim
1990
VfL Sindelfingen
1,80
 
 
 
7.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
1,70
 
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
 
15822
Steinmann, Patrick
1992
BA
TSG Niefern
n.a.
 
 
 
170
175
180
183
186
189
192
195
198
201
204
207
209
211
Hackert
-
-
-
-
o
o
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Wei
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xx-
Sieber
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
o
xo
o
xxx
Lanwer
-
-
-
o
-
xo
xo
xo
xo
xxx
Pajda
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Oehl
xxo
o
o
xxx
Comi
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
08.02.2014
1.
28885
Gaul, Florian
1991
VfL Sindelfingen
5,20
 
 
 
2.
 
Schütz, Patrick
1983
SUI
LV Winterthur
5,00
 
 
 
3.
37270
Hafner, Jan
1996
LG Filstal
4,40
 
 
 
4.
35631
Grolig, Hannes
1997
VfL Sindelfingen
4,30
 
 
 
5.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
4,30
 
 
 
6.
29463
Hüther, Christof
1992
TV Oberhaugstett
4,00
 
 
 
7.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
3,80
 
 
 
 
42461
Carl, Johannes
1991
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
26568
Retzbach, Manuel
1991
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
380
400
420
430
440
450
460
480
500
520
540
Gaul
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xx-
Schütz
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hafner
-
-
o
o
o
xxx
Grolig
-
xo
xo
xo
xxx
Comi
-
o
o
xxo
xxx
Hüther
o
o
xxx
Ewinger
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.02.2014
1.
 
Toboc, Valentin
1992
ROU
TEAM Rumänien
7,55
 
 
 
7,46
 
7,55
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
7,17
 
 
 
x
 
5,14
 
7,17
 
4,90
 
x
 
7,12
 
3.
34636
Breymaier, Robin Michael
1994
LG Staufen
6,99
 
 
 
x
 
6,99
 
6,82
 
6,86
 
x
 
x
 
4.
43624
Hettig, Simon
1991
TSV Freudenstadt
6,65
 
 
 
6,48
 
6,60
 
6,65
 
6,39
 
-
 
-
 
5.
11311
Münkle, Martin
1981
LG Filstal
6,64
 
 
 
x
 
x
 
6,64
 
x
 
x
 
x
 
6.
21124
Vicente, Paulo
1985
BA
LG Region Karlsruhe
6,60
 
 
 
6,57
 
6,39
 
6,56
 
x
 
6,25
 
6,60
 
7.
11931
Winter, Michael
1988
BA
TV 1880 Huchenfeld
6,19
 
 
 
6,11
 
6,19
 
6,00
 
6,03
 
6,19
 
6,14
 
8.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
6,19
 
 
 
5,96
 
3,78
 
6,19
 
x
 
4,47
 
-
 
9.
28224
Zwerger, Moritz
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
6,13
 
 
 
x
 
6,13
 
6,07
 
10.
33589
Gäßler, Marius
1994
LG Staufen
6,04
 
 
 
4,47
 
6,04
 
5,95
 
x
 
11.
9157
Straub, Thomas
1961
BA
StTV Singen
6,03
 
 
 
x
 
6,03
 
5,77
 
12.
14382
Kohl, Florian
1992
BA
TSG Niefern
5,79
 
 
 
x
 
5,47
 
5,79
 
13.
26817
Bisquerra, Pascal
1990
LG Filder
5,67
 
 
 
3,74
 
4,43
 
5,67
 
14.
 
Dabbert, Leander
1989
SV Vaihingen
5,33
 
 
 
5,28
 
5,33
 
5,20
 
15.
36697
Urano, Luca
1996
LG Filder
5,31
 
 
 
4,88
 
5,15
 
5,31
 
16.
40368
Gottschling, Harry
1994
VfL Sindelfingen
5,22
 
 
 
5,22
 
x
 
x
 
 
 
Tanner, Marco
1994
SUI
KTV Altstätten
abgem.
 
 
 
 
21260
Kaiser, Felix
1990
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
34850
Gerber, Jan-Sebastian
1993
TSV Freudenstadt
abgem.
 
 
 
 
31240
Kottmann, Max
1992
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
35801
Wolf, Maximilian
1995
LG Staufen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
08.02.2014
1.
13268
Bräuchle, Simon
1981
LAV Stadtwerke Tübingen
14,62
 
 
 
14,21
 
14,47
 
14,62
 
x
 
x
 
14,53
 
2.
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
13,84
 
 
 
x
 
13,27
 
x
 
13,84
 
13,83
 
13,68
 
3.
 
Heblik, Tobias
1993
HE
FT 1910 Hainstadt
13,80
 
 
 
13,19
 
x
 
13,80
 
-
 
13,51
 
12,10
 
4.
37863
Müller, Bastian Tom
1997
VfB Stuttgart 1893
12,76
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
12,73
 
12,76
 
5.
44943
Ndiaye, Malik
1996
VfB Stuttgart 1893
12,61
 
 
 
11,65
 
x
 
x
 
11,23
 
12,61
 
12,60
 
6.
36488
Klaus, Marvin
1995
VfB Stuttgart 1893
11,58
 
 
 
x
 
11,34
 
11,51
 
11,58
 
9,80
 
11,34
 
7.
40153
Hügle, Jonas
1998
VfB Stuttgart 1893
11,05
 
 
 
11,05
 
10,36
 
10,52
 
10,58
 
10,16
 
10,47
 
 
11311
Münkle, Martin
1981
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
 
Tanner, Marco
1994
SUI
KTV Altstätten
abgem.
 
 
 
 
31683
Pajda, Tobias
1992
LG Kernen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.02.2014
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
18,90
 
 
 
18,90
x
x
x
18,74
x
2.
27601
Reichle, Markus
1993
VfL Sindelfingen
15,83
 
 
 
15,30
15,83
15,08
15,20
x
x
3.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
14,15
 
 
 
13,29
13,65
13,89
14,15
13,75
x
4.
30917
Comi, Dominik
1992
LG Leinfelden-Echterdingen
11,97
 
 
 
11,41
11,31
11,84
11,97
11,58
x
5.
42462
Ewinger, Christoph
1991
VfL Sindelfingen
11,51
 
 
 
11,15
10,64
11,25
11,06
11,51
11,42
6.
7188
Laßmann, Timo
1965
BA
TuS Meersburg
11,50
 
 
 
11,26
11,40
x
11,32
11,50
11,45
7.
35053
Krämer, Johannes
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
11,19
 
 
 
10,42
11,19
11,05
x
10,47
9,99
8.
32990
Kaiser, Tobias
1993
LG Leinfelden-Echterdingen
10,60
 
 
 
10,60
9,86
x
x
x
10,29
9.
44918
Poux-Berthe, Loic
1993
TSG 1845 Heilbronn
9,18
 
 
 
8,99
9,00
9,18
 
42461
Carl, Johannes
1991
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
 
28581
Salzer, Michael
1991
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
LV Pliezhausen 2012
8,09
 
q
 
2.
45083
Mindt, Annika
2000
TSG Steinheim
8,56
 
q
 
3.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
8,59
 
q
 
4.
43192
Bechtold, Ellen
2000
TUS Metzingen
8,77
 
 
 
5.
42951
Carls, Vivien-Rhea
2000
TSV Eltingen
8,91
 
 
 
6.
42385
Abt, Sandrina
2000
TV Möhringen
9,13
 
 
 
7.
42665
Kurth, Laura
2000
LG Neckar-Enz
9,39
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
8,17
 
q
 
2.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
8,61
 
 
 
3.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,71
 
 
 
4.
44973
Tiryaki-Zeeb, Nadine
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
8,77
 
 
 
5.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
8,94
 
 
 
6.
44620
Mezger, Jessica
2000
LG Kernen
9,04
 
 
 
7.
44631
Bareiß, Nele
2000
SV Winnenden
9,36
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
8,28
 
q
 
2.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
8,30
 
q
 
3.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,50
 
q
 
4.
42355
Metzger, Marianna
2002
LV Pliezhausen 2012
8,68
 
 
 
5.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
8,89
 
 
 
6.
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
9,11
 
 
 
7.
44071
Rummel, Laura
2000
TSV Gomaringen
9,17
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
39980
Averbeck, Karene
2000
LC Waldachtal
8,50
 
q
 
2.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LG Salemertal
8,71
 
 
 
3.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
9,06
 
 
 
4.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
9,24
 
 
 
5.
43247
Brieskorn, Vanessa
2000
LC Waldachtal
9,30
 
 
 
6.
42746
Kadach, Antonia
2000
SV Winnenden
9,55
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
8,21
 
q
 
2.
42359
Metzger, Marleen
2000
LV Pliezhausen 2012
8,47
 
q
 
3.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
8,52
 
q
 
4.
44450
Diehl, Megan
2000
TSV Gomaringen
8,68
 
 
 
5.
42637
Rall, Julia
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
8,96
 
 
 
6.
43245
Dietrich, Benita
2000
LC Waldachtal
9,20
 
 
 
7.
43103
Schneider, Johanna
2000
LG Neckar-Enz
9,26
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
8,43
 
q
 
2.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
8,57
 
q
 
3.
42735
Herrmann, Carolin
2000
FSV Schwenningen
8,60
 
 
 
4.
43026
Marques-Sindlinger, Naemi
2000
LV Pliezhausen 2012
8,68
 
 
 
5.
42542
Schiffers, Anne
2000
LG Neckar-Enz
8,87
 
 
 
6.
43959
Dore, Emilia
2000
TSV Gomaringen
8,92
 
 
 
7.
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
9,09
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
42687
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
8,41
 
q
 
2.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
8,54
 
q
 
3.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
8,57
 
q
 
4.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
8,74
 
 
 
5.
43575
Vershika, Comfort
2000
SV Winnenden
8,89
 
 
 
6.
40858
Krug, Leonie
2000
SV Vaihingen
8,94
 
 
 
7.
43116
Ladwig, Sophia
2000
TUS Metzingen
9,00
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
43009
Uphoff, Denise
2000
LV Pliezhausen 2012
8,08
 
 
 
2.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
8,19
 
 
 
3.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
8,20
 
 
 
4.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
8,31
 
 
 
5.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
8,36
 
 
 
6.
42359
Metzger, Marleen
2000
LV Pliezhausen 2012
8,49
 
 
 
7.
42687
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
8,50
 
 
 
8.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
8,51
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
8,37
 
 
 
2.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
8,40
 
 
 
3.
39980
Averbeck, Karene
2000
LC Waldachtal
8,47
 
 
 
4.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
8,49
 
 
 
5.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
8,55
 
 
 
6.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
8,57
 
 
 
7.
45083
Mindt, Annika
2000
TSG Steinheim
8,60
 
 
 
8.
44303
Sarnowski, Anna
2000
SV Nufringen
8,67
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
43260
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
2:28,76
 
 
 
2.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
2:29,09
 
 
 
3.
44634
Knöpke, Clara
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:29,61
 
 
 
4.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:31,93
 
 
 
5.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
2:34,04
 
 
 
6.
43556
Wunschmann, Tamara
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:35,90
 
 
 
7.
45671
Werner, Sarah
2000
LG Brenztal
2:43,92
 
 
 
 
44585
Schneck, Maike
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
42478
Schließus, Leonie
2000
VfL Sindelfingen
2:38,05
 
 
 
2.
40858
Krug, Leonie
2000
SV Vaihingen
2:39,63
 
 
 
3.
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
2:39,91
 
 
 
4.
44358
Benz, Louisa
2000
SV Winnenden
2:45,50
 
 
 
5.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
2:49,80
 
 
 
6.
43247
Brieskorn, Vanessa
2000
LC Waldachtal
2:50,30
 
 
 
7.
43900
Weller, Theresa
2001
LG Limes-Rems
2:51,10
 
 
 
8.
44661
Steinmann, Chiara
2000
SV Winnenden
3:00,20
 
 
 
9.
42765
Wagner, Hannah
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3:00,66
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
43260
Goller, Nicola
2000
LG Weinstadt
2:28,76
 
 
 
2.
43071
Von Mallinckrodt, Sara
2001
LG Limes-Rems
2:29,09
 
 
 
3.
44634
Knöpke, Clara
2000
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:29,61
 
 
 
4.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:31,93
 
 
 
5.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
2:34,04
 
 
 
6.
43556
Wunschmann, Tamara
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:35,90
 
 
 
7.
42478
Schließus, Leonie
2000
VfL Sindelfingen
2:38,05
 
 
 
8.
40858
Krug, Leonie
2000
SV Vaihingen
2:39,63
 
 
 
9.
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
2:39,91
 
 
 
10.
45671
Werner, Sarah
2000
LG Brenztal
2:43,92
 
 
 
11.
44358
Benz, Louisa
2000
SV Winnenden
2:45,50
 
 
 
12.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
2:49,80
 
 
 
13.
43247
Brieskorn, Vanessa
2000
LC Waldachtal
2:50,30
 
 
 
14.
43900
Weller, Theresa
2001
LG Limes-Rems
2:51,10
 
 
 
15.
44661
Steinmann, Chiara
2000
SV Winnenden
3:00,20
 
 
 
16.
42765
Wagner, Hannah
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3:00,66
 
 
 
 
44585
Schneck, Maike
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
10,02
 
 
 
2.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
10,15
 
 
 
3.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
10,36
 
 
 
4.
42687
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
10,42
 
 
 
5.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LG Salemertal
10,65
 
 
 
6.
42542
Schiffers, Anne
2000
LG Neckar-Enz
10,72
 
 
 
7.
43116
Ladwig, Sophia
2000
TUS Metzingen
10,88
 
 
 
 
42637
Rall, Julia
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
9,66
 
 
 
2.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
9,84
 
 
 
3.
43009
Uphoff, Denise
2000
LV Pliezhausen 2012
10,02
 
 
 
4.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
10,17
 
 
 
5.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
11,13
 
 
 
6.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
11,28
 
 
 
7.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
11,62
 
 
 
8.
43245
Dietrich, Benita
2000
LC Waldachtal
11,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
9,67
 
 
 
2.
39980
Averbeck, Karene
2000
LC Waldachtal
9,94
 
 
 
3.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
9,95
 
 
 
4.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
10,09
 
 
 
5.
43192
Bechtold, Ellen
2000
TUS Metzingen
10,27
 
 
 
6.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
10,57
 
 
 
7.
40858
Krug, Leonie
2000
SV Vaihingen
10,83
 
 
 
 
42359
Metzger, Marleen
2000
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
10,03
 
 
 
2.
42765
Wagner, Hannah
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
10,03
 
 
 
3.
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
10,05
 
 
 
4.
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
10,38
 
 
 
5.
43026
Marques-Sindlinger, Naemi
2000
LV Pliezhausen 2012
10,51
 
 
 
6.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
11,54
 
 
 
7.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
11,73
 
 
 
 
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
9,66
 
 
 
2.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
9,67
 
 
 
3.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
9,84
 
 
 
4.
39980
Averbeck, Karene
2000
LC Waldachtal
9,94
 
 
 
5.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
9,95
 
 
 
6.
44559
Braendle, Nina
2000
TSG Münsingen
10,02
 
 
 
6.
43009
Uphoff, Denise
2000
LV Pliezhausen 2012
10,02
 
 
 
8.
43638
Pusskeiler, Julia
2001
TSV Dagersheim
10,03
 
 
 
9.
42765
Wagner, Hannah
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
10,03
 
 
 
10.
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
10,05
 
 
 
11.
43811
Enow Abio, Sharonbright
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
10,09
 
 
 
12.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
10,15
 
 
 
13.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
10,17
 
 
 
14.
43192
Bechtold, Ellen
2000
TUS Metzingen
10,27
 
 
 
15.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
10,36
 
 
 
16.
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
10,38
 
 
 
17.
42687
Daiß, Nadine
2000
LG Limes-Rems
10,42
 
 
 
18.
43026
Marques-Sindlinger, Naemi
2000
LV Pliezhausen 2012
10,51
 
 
 
19.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
10,57
 
 
 
20.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LG Salemertal
10,65
 
 
 
21.
42542
Schiffers, Anne
2000
LG Neckar-Enz
10,72
 
 
 
22.
40858
Krug, Leonie
2000
SV Vaihingen
10,83
 
 
 
23.
43116
Ladwig, Sophia
2000
TUS Metzingen
10,88
 
 
 
24.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
11,13
 
 
 
25.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
11,28
 
 
 
26.
39976
Bohnet, Julia
2000
LC Waldachtal
11,54
 
 
 
27.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
11,62
 
 
 
28.
43245
Dietrich, Benita
2000
LC Waldachtal
11,66
 
 
 
29.
42138
Steinbach, Lea
2000
ASV Aichwald
11,73
 
 
 
 
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
aufg.
 
 
 
 
42359
Metzger, Marleen
2000
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
 
42637
Rall, Julia
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.02.2014
1.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
9,38
 
 
 
8,50
9,10
9,06
9,38
2.
42635
Mildner, Martha
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
9,05
 
 
 
8,99
9,05
8,42
8,77
3.
42730
Rosenfelder, Sina
2000
FSV Schwenningen
8,93
 
 
 
8,51
8,63
8,79
8,93
4.
43103
Schneider, Johanna
2000
LG Neckar-Enz
8,68
 
 
 
8,68
7,88
8,10
8,09
5.
43132
Keller, Nelly
2000
TV Spaichingen
8,66
 
 
 
8,39
8,66
8,15
7,97
6.
42743
Lidle, Hannah
2000
SV Winnenden
8,57
 
 
 
8,57
8,21
7,75
8,05
7.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
8,51
 
 
 
8,38
7,52
8,51
7,37
8.
43574
Koch, Patricia
2000
LG Eningen-Reutlingen
8,25
 
 
 
7,36
8,01
8,09
8,25
9.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
8,13
 
 
 
7,38
7,29
7,04
8,13
10.
43112
Englberger, Sylvia
2001
TUS Metzingen
7,97
 
 
 
7,58
7,97
6,68
6,31
11.
42710
Karipidou, Androniki Celin
2000
LG Limes-Rems
7,77
 
 
 
7,77
7,40
7,21
7,75
12.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
LG Filstal
7,61
 
 
 
7,61
7,32
7,55
7,57
13.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
7,59
 
 
 
6,15
7,59
7,43
6,36
14.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
7,57
 
 
 
6,79
7,21
6,96
7,57
15.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
TUS Metzingen
7,56
 
 
 
6,71
7,56
7,44
7,53
16.
43575
Vershika, Comfort
2000
SV Winnenden
7,54
 
 
 
7,06
7,54
x
6,81
17.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
7,40
 
 
 
6,47
x
7,40
x
18.
43117
Nanfaro, Laura
2000
TUS Metzingen
7,23
 
 
 
7,23
6,84
x
x
19.
42689
Förstner, Laura
2000
LG Limes-Rems
7,03
 
 
 
6,38
6,33
5,92
7,03
20.
44631
Bareiß, Nele
2000
SV Winnenden
6,95
 
 
 
6,16
6,79
6,63
6,95
21.
44364
Adler, Pauline
2001
TUS Metzingen
6,84
 
 
 
6,21
5,78
6,35
6,84
22.
42746
Kadach, Antonia
2000
SV Winnenden
6,72
 
 
 
6,59
5,58
6,00
6,72
23.
43192
Bechtold, Ellen
2000
TUS Metzingen
6,50
 
 
 
6,12
6,33
6,50
6,44
24.
43116
Ladwig, Sophia
2000
TUS Metzingen
5,82
 
 
 
5,77
5,61
5,72
5,82
25.
611375
Vogel, Henriette
2000
VfL Herrenberg
5,25
 
 
 
x
5,16
4,43
5,25
Jugend W15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
08.02.2014
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
7,82
 
q
 
2.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
8,24
 
q
 
3.
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,34
 
q
 
4.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
8,54
 
 
 
5.
41410
Bartschinski, Celine
1999
TSV Schmiden
8,55
 
 
 
5.
41164
Müller, Vanessa
1999
TSV Rottweil
8,55
 
 
 
7.
40438
Bonmassar, Kim
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
8,55
 
 
 
8.
43984
Wessel, Luca
1999
TSV Gomaringen
8,63
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
08.02.2014
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
8,11
 
q
 
2.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
8,23
 
q
 
2.
41787
Kern, Katharina
1999
LG Limes-Rems
8,23
 
q
 
4.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
8,39
 
q
 
5.
41360
Brodbeck, Ellen
1999
LG Neckar-Enz
8,83
 
 
 
6.
42019
Wiedmann, Stephanie
1999
TSF Welzheim
9,14
 
 
 
7.
42203
Walz, Meike
1999
TSV Dagersheim
9,16
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
08.02.2014
1.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
8,35
 
q
 
2.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
8,60
 
 
 
3.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
8,83
 
 
 
4.
44970
Beck, Carolin
1999
LG Kernen
8,88
 
 
 
5.
44975
Lademann, Chiara
1999
TSV Dagersheim
8,91
 
 
 
6.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
9,25
 
 
 
7.
41502
Litke, Hanna
1999
TSV Oberkochen
9,69
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W15
 
08.02.2014
1.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
8,41
 
 
 
2.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
8,47
 
 
 
3.
41420
Eggers, Saskia
1999
SV Nufringen
8,56
 
 
 
4.
42057
Schweder, Nadine
1999
TSV Gomaringen
8,79
 
 
 
5.
42017
Schlegl, Anna
1999
TSF Welzheim
8,99
 
 
 
6.
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
9,10
 
 
 
7.
40710
Röckle, Anja
1999
SG Schorndorf 1846
9,19
 
 
 
8.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
9,35
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.02.2014
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
7,80
 
 
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
8,08
 
 
 
3.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
8,09
 
 
 
4.
41787
Kern, Katharina
1999
LG Limes-Rems
8,21
 
 
 
5.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
8,24
 
 
 
6.
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
8,25
 
 
 
7.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
8,33
 
 
 
8.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
8,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.02.2014
1.
 
Giger, Yasmin
1999
SUI
Amriswil-Athletics
2:21,37
 
 
 
2.
34839
Hipp, Maria
1999
LG Tuttlingen-Fridingen
2:33,37
 
 
 
3.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
2:36,65
 
 
 
4.
44039
Sauter, Mareike
1999
Spvgg Renningen
2:37,12
 
 
 
5.
41738
Görlach, Clara
1999
LV Pliezhausen 2012
2:43,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.02.2014
1.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
9,56
 
 
 
2.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
9,91
 
 
 
3.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
10,51
 
 
 
4.
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
10,58
 
 
 
5.
41360
Brodbeck, Ellen
1999
LG Neckar-Enz
10,70
 
 
 
6.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
11,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.02.2014
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
8,96
 
 
 
2.
44970
Beck, Carolin
1999
LG Kernen
11,17
 
 
 
3.
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
11,25
 
 
 
4.
41502
Litke, Hanna
1999
TSV Oberkochen
12,37
 
 
 
5.
44968
Deile, Lara
1999
LG Kernen
13,07
 
 
 
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Esslingen
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
08.02.2014
1.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
9,35
 
 
 
2.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,72
 
 
 
3.
42017
Schlegl, Anna
1999
TSF Welzheim
10,18
 
 
 
4.
41410
Bartschinski, Celine
1999
TSV Schmiden
10,42
 
 
 
5.
40710
Röckle, Anja
1999
SG Schorndorf 1846
10,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
08.02.2014
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
8,96
 
 
 
2.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
9,35
 
 
 
3.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
9,56
 
 
 
4.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
9,72
 
 
 
5.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
9,91
 
 
 
6.
42017
Schlegl, Anna
1999
TSF Welzheim
10,18
 
 
 
7.
41410
Bartschinski, Celine
1999
TSV Schmiden
10,42
 
 
 
8.
40710
Röckle, Anja
1999
SG Schorndorf 1846
10,48
 
 
 
9.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
10,51
 
 
 
10.
41422
Dieken, Svenja
1999
SV Nufringen
10,58
 
 
 
11.
41360
Brodbeck, Ellen
1999
LG Neckar-Enz
10,70
 
 
 
12.
44970
Beck, Carolin
1999
LG Kernen
11,17
 
 
 
13.
41359
Zaubitzer, Clara
1999
LG Neckar-Enz
11,25
 
 
 
14.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
11,59
 
 
 
15.
41502
Litke, Hanna
1999
TSV Oberkochen
12,37
 
 
 
16.
44968
Deile, Lara
1999
LG Kernen
13,07
 
 
 
 
41440
Riedel, Lea
1999
LG Esslingen
disq.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.02.2014
1.
40710
Röckle, Anja
1999
SG Schorndorf 1846
11,13
 
 
 
10,75
10,67
11,13
10,27
2.
41787
Kern, Katharina
1999
LG Limes-Rems
9,21
 
 
 
9,10
9,07
9,21
8,57
3.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
9,06
 
 
 
8,81
7,88
7,19
9,06
4.
42017
Schlegl, Anna
1999
TSF Welzheim
8,08
 
 
 
7,88
7,81
7,80
8,08
5.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
7,82
 
 
 
7,35
7,63
7,43
7,82
6.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
7,80
 
 
 
7,56
x
7,42
7,80
7.
41360
Brodbeck, Ellen
1999
LG Neckar-Enz
7,68
 
 
 
x
7,68
6,75
6,72
8.
42019
Wiedmann, Stephanie
1999
TSF Welzheim
6,90
 
 
 
6,90
6,86
6,69
5,90
9.
44968
Deile, Lara
1999
LG Kernen
6,31
 
 
 
5,58
5,73
6,31
5,68
 
40744
Single, Laura
1999
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.02.2014
1.
StG Eltingen Renningen 1
53,11
 
 
Ianne, Luisa  1999
Pansa, Jasmin  1999
Haberland, Charlotte  1999
Faber, Lara  2000
2.
TUS Metzingen 1
54,26
 
 
Ladwig, Sophia  2000
Cermelj, Vanessa  2000
Saretzki, Anna-Lena  2000
Bechtold, Ellen  2000
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
54,83
 
 
Wagner, Hannah  2000
Tetzloff, Sinja  1999
Matthiesen, Amandine  1999
Richey, Lena  1999
4.
StG Schönbuch-Nord 1
1:00,63
 
 
Lindner, Denise  2001
Meyer, Ronja  2001
Weippert, Lena  2000
Schumacher, Lea  2000
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.02.2014
1.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
54,85
 
 
Diehl, Megan  2000
Dore, Emilia  2000
Schweder, Nadine  1999
Wessel, Luca  1999
2.
StG Schönbuch-Nord 2
55,56
 
 
Pusskeiler, Julia  2001
Rudolf, Emely-Sue  2001
Tacke, Nele  2001
Walz, Meike  1999
3.
StG WWS 1
56,97
 
 
Kadach, Antonia  2000
Vershika, Comfort  2000
Lidle, Hannah  2000
Röckle, Anja  1999
4.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
59,00
 
 
Tertelmann, Frieda  2000
Eckert, Luisa  1999
Masuch, Franziska  1999
Ettelt, Emily  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.02.2014
1.
StG Eltingen Renningen 1
53,11
 
 
Ianne, Luisa  1999
Pansa, Jasmin  1999
Haberland, Charlotte  1999
Faber, Lara  2000
2.
TUS Metzingen 1
54,26
 
 
Ladwig, Sophia  2000
Cermelj, Vanessa  2000
Saretzki, Anna-Lena  2000
Bechtold, Ellen  2000
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
54,83
 
 
Wagner, Hannah  2000
Tetzloff, Sinja  1999
Matthiesen, Amandine  1999
Richey, Lena  1999
4.
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1
54,85
 
 
Diehl, Megan  2000
Dore, Emilia  2000
Schweder, Nadine  1999
Wessel, Luca  1999
5.
StG Schönbuch-Nord 2
55,56
 
 
Pusskeiler, Julia  2001
Rudolf, Emely-Sue  2001
Tacke, Nele  2001
Walz, Meike  1999
6.
StG WWS 1
56,97
 
 
Kadach, Antonia  2000
Vershika, Comfort  2000
Lidle, Hannah  2000
Röckle, Anja  1999
7.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
59,00
 
 
Tertelmann, Frieda  2000
Eckert, Luisa  1999
Masuch, Franziska  1999
Ettelt, Emily  1999
8.
StG Schönbuch-Nord 1
1:00,63
 
 
Lindner, Denise  2001
Meyer, Ronja  2001
Weippert, Lena  2000
Schumacher, Lea  2000
weibliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
37249
Miladinovic, Sanja
1996
VfL Kirchheim-Teck
7,86
 
q
 
2.
34795
Dobler, Katharina
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
8,14
 
q
 
3.
 
Grammatikopoulou, Eleni-Mari
1996
TSV Schmiden
8,46
 
q
 
4.
39673
Schwarz, Nicole
1998
Spvgg Holzgerlingen
8,60
 
 
 
5.
40124
Würthner, Nina
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
8,69
 
 
 
6.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
8,77
 
 
 
7.
38088
Grimm, Carina
1997
LG Neckar-Enz
8,78
 
 
 
8.
42986
Edinger, Ann-Kathrin
1998
LV Pliezhausen 2012
8,81
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
7,99
 
q
 
2.
 
Dietsche, Ricarda
1996
SUI
KTV Altstätten
8,14
 
q
 
3.
38914
Lehnert, Melissa
1997
LG Staufen
8,34
 
q
 
4.
42087
Münzinger, Madeleine
1997
LV Pliezhausen 2012
8,50
 
q
 
5.
39557
Schatz, Sina
1998
VfL Sindelfingen
8,54
 
 
 
6.
44938
Röhrl, Annika
1998
MTV Stuttgart
8,55
 
 
 
7.
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
8,68
 
 
 
8.
612203
Hess, Sabrina
1996
TSG Steinheim
9,64
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,86
 
q
 
2.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
8,18
 
q
 
3.
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
8,42
 
q
 
4.
44976
Hylinski, Michelle
1998
TSV Dagersheim
8,63
 
 
 
5.
37280
Haas, Sandra
1996
TSV Riederich
8,78
 
 
 
6.
44791
Bresch, Sophie
1998
TV Plochingen
9,04
 
 
 
7.
38028
Kurth, Verena
1997
LG Neckar-Enz
9,95
 
 
 
 
44956
Eichenbrenner, Tamara
1995
LG Limes-Rems
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
 
Dürr, Saveria
1995
SUI
KTV Altstätten
8,35
 
q
 
2.
37845
Rudisile, Romy Juana
1997
VfL Sindelfingen
8,39
 
q
 
3.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
8,47
 
q
 
4.
43869
Bauer, Hanna
1998
LV Pliezhausen 2012
8,60
 
 
 
5.
 
Weiß, Lea
1998
MTV Stuttgart
8,75
 
 
 
6.
42387
Slatosch, Sophia
1996
TV Möhringen
9,04
 
 
 
7.
 
Schäfer, Carolin
1995
MTV Stuttgart
9,26
 
 
 
8.
 
Wachowius, Janina
1998
MTV Stuttgart
9,77
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
8,09
 
q
 
2.
38134
Schulz, Sarah
1996
TV Möhringen
8,26
 
q
 
3.
 
Neff, Leonie
1997
SUI
LC Bad Zurzach
8,53
 
 
 
4.
 
Elsner, Laura
1995
TV Plieningen
8,64
 
 
 
5.
38128
Abt, Franziska
1997
TV Möhringen
8,73
 
 
 
6.
37891
Raschkow, Natienne
1997
FSV Schwenningen
8,96
 
 
 
7.
607576
Poremba, Fabienne
1997
TV Murrhardt
9,20
 
 
 
8.
45193
Lebsanft, Lisa
1998
TSV Dagersheim
9,71
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
 
Zimmer, Maureen
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,09
 
q
 
2.
39840
Hilsenbek, Inka
1998
LG Staufen
8,47
 
q
 
3.
39516
Endres, Amelie
1997
LG Neckar-Enz
8,54
 
 
 
4.
45385
Haydt, Valerie
1997
VfL Pfullingen
8,61
 
 
 
5.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
8,67
 
 
 
6.
42015
Walz, Patricia
1996
TV Plieningen
8,75
 
 
 
7.
44792
Eiter, Miriam
1998
TV Plochingen
9,40
 
 
 
8.
45192
Leopold, Sofia
1998
TSV Dagersheim
9,54
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
 
van Den Berg, Daphne
1997
SUI
Bürgerturn Verein Aarau
8,08
 
q
 
2.
39299
Schulz, Hannah
1997
TV Möhringen
8,40
 
q
 
3.
612263
Roenfelder, Laura
1996
FSV Schwenningen
8,69
 
 
 
4.
 
Pervanidis, Christine
1996
MTV Stuttgart
8,78
 
 
 
5.
39922
Horvath, Lisa
1998
TSV Eltingen
8,84
 
 
 
6.
35679
Stöbe, Lara
1996
LG Neckar-Enz
8,88
 
 
 
7.
43313
Ruopp, Christina
1997
TSG Münsingen
8,90
 
 
 
8.
38192
Nemec, Saskia
1997
LG Staufen
9,31
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
42383
Ohnmacht, Carolin
1995
TSG 1845 Heilbronn
8,17
 
q
 
2.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
8,21
 
q
 
3.
37880
Thomae, Vanessa
1997
Spvgg Holzgerlingen
8,30
 
q
 
4.
40122
Gakos, Sofia
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
8,99
 
 
 
5.
 
Schäfer, Leonie
1995
MTV Stuttgart
9,05
 
 
 
6.
609872
Fessele, Franziska
1998
TSV Dagersheim
9,41
 
 
 
60 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
38470
Schumacher, Alena
1995
TSG 1845 Heilbronn
8,30
 
q
 
2.
 
Zellweger, Corinna
1995
SUI
KTV Altstätten
8,44
 
q
 
3.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
8,61
 
 
 
4.
39817
Kaufmann, Jasmin
1997
TV Möhringen
8,81
 
 
 
5.
20058
Wittmann, Vanessa
1996
BA
TSG Niefern
9,07
 
 
 
6.
44937
Gfrörer, Susu Felicitas
1997
MTV Stuttgart
9,51
 
 
 
 
42838
Klepser, Deborah
1998
LG Neckar-Enz
n.a.
 
 
 
 
40429
Wiedmann, Ina Céline
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
7,76
 
 
 
2.
37249
Miladinovic, Sanja
1996
VfL Kirchheim-Teck
7,85
 
 
 
3.
41089
Auch, Ellen
1995
TSV Rottweil
7,96
 
 
 
3.
 
Zimmer, Maureen
1996
HE
LG Eintracht Frankfurt
7,96
 
 
 
5.
 
Dietsche, Ricarda
1996
SUI
KTV Altstätten
8,03
 
 
 
6.
 
van Den Berg, Daphne
1997
SUI
Bürgerturn Verein Aarau
8,06
 
 
 
7.
37890
Schuldis, Vera
1997
TSV Rottweil
8,12
 
 
 
8.
34795
Dobler, Katharina
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
8,17
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
42383
Ohnmacht, Carolin
1995
TSG 1845 Heilbronn
8,11
 
 
 
2.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
8,23
 
 
 
3.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
8,27
 
 
 
4.
37880
Thomae, Vanessa
1997
Spvgg Holzgerlingen
8,27
 
 
 
5.
38134
Schulz, Sarah
1996
TV Möhringen
8,31
 
 
 
6.
38470
Schumacher, Alena
1995
TSG 1845 Heilbronn
8,32
 
 
 
7.
 
Dürr, Saveria
1995
SUI
KTV Altstätten
8,36
 
 
 
8.
38914
Lehnert, Melissa
1997
LG Staufen
8,38
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
37845
Rudisile, Romy Juana
1997
VfL Sindelfingen
8,23
 
 
 
2.
 
Grammatikopoulou, Eleni-Mari
1996
TSV Schmiden
8,34
 
 
 
3.
 
Zellweger, Corinna
1995
SUI
KTV Altstätten
8,36
 
 
 
4.
39840
Hilsenbek, Inka
1998
LG Staufen
8,44
 
 
 
5.
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
8,45
 
 
 
6.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
8,46
 
 
 
7.
39299
Schulz, Hannah
1997
TV Möhringen
8,47
 
 
 
8.
42087
Münzinger, Madeleine
1997
LV Pliezhausen 2012
8,50
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
24,77
 
 
 
2.
 
Koser, Melanie
1995
PF
ABC Ludwigshafen
25,78
 
 
 
3.
44739
Weis, Melanie
1998
TV Murrhardt
29,80
 
 
 
 
43869
Bauer, Hanna
1998
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
 
van Den Berg, Daphne
1997
SUI
Bürgerturn Verein Aarau
26,03
 
 
 
2.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
26,69
 
 
 
3.
38914
Lehnert, Melissa
1997
LG Staufen
27,04
 
 
 
4.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
28,78
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
26,42
 
 
 
2.
37845
Rudisile, Romy Juana
1997
VfL Sindelfingen
27,36
 
 
 
3.
39843
Fichtner, Alina
1998
LG Limes-Rems
28,04
 
 
 
4.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
28,79
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
44944
Heinle, Vivian
1996
VfB Stuttgart 1893
27,54
 
 
 
2.
39557
Schatz, Sina
1998
VfL Sindelfingen
27,55
 
 
 
3.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
28,39
 
 
 
4.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
28,95
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
27,60
 
 
 
2.
41249
Wagner, Jessica
1997
TSG Schwäbisch Hall
27,85
 
 
 
3.
39056
Eberl, Franziska
1997
LG Limes-Rems
31,15
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
 
Rutschmann, Andrea
1998
SUI
LV Winterthur
26,74
 
 
 
2.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
28,43
 
 
 
3.
37840
Werner, Paula
1997
VfL Sindelfingen
29,69
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
28,05
 
 
 
2.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
28,83
 
 
 
3.
42158
Gallmann, Nathalie
1998
TV Murrhardt
31,52
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
39516
Endres, Amelie
1997
LG Neckar-Enz
28,28
 
 
 
2.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
28,65
 
 
 
3.
34541
Spiegel, Lena
1995
TSV Riederich
28,66
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
35933
Baumann, Jackie
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
24,77
 
 
 
2.
 
Koser, Melanie
1995
PF
ABC Ludwigshafen
25,78
 
 
 
3.
 
van Den Berg, Daphne
1997
SUI
Bürgerturn Verein Aarau
26,03
 
 
 
4.
38700
Betz, Mareile
1997
TSV Riederich
26,42
 
 
 
5.
34540
Haas, Lisamarie
1995
TSV Riederich
26,69
 
 
 
6.
 
Rutschmann, Andrea
1998
SUI
LV Winterthur
26,74
 
 
 
7.
38914
Lehnert, Melissa
1997
LG Staufen
27,04
 
 
 
8.
37845
Rudisile, Romy Juana
1997
VfL Sindelfingen
27,36
 
 
 
9.
44944
Heinle, Vivian
1996
VfB Stuttgart 1893
27,54
 
 
 
10.
39557
Schatz, Sina
1998
VfL Sindelfingen
27,55
 
 
 
11.
29749
Schwarzer, Anna
1995
TSV Rottweil
27,60
 
 
 
12.
41249
Wagner, Jessica
1997
TSG Schwäbisch Hall
27,85
 
 
 
13.
39843
Fichtner, Alina
1998
LG Limes-Rems
28,04
 
 
 
14.
35331
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
28,05
 
 
 
15.
39516
Endres, Amelie
1997
LG Neckar-Enz
28,28
 
 
 
16.
37765
Buhl, Nana
1996
VfL Winterbach
28,39
 
 
 
17.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
28,43
 
 
 
18.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
28,65
 
 
 
19.
34541
Spiegel, Lena
1995
TSV Riederich
28,66
 
 
 
20.
43559
Kalmbach, Rebekka
1998
SV Nufringen
28,78
 
 
 
21.
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
28,79
 
 
 
22.
37996
Arbter, Domino
1997
TSV Dagersheim
28,83
 
 
 
23.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
28,95
 
 
 
24.
37840
Werner, Paula
1997
VfL Sindelfingen
29,69
 
 
 
25.
44739
Weis, Melanie
1998
TV Murrhardt
29,80
 
 
 
26.
39056
Eberl, Franziska
1997
LG Limes-Rems
31,15
 
 
 
27.
42158
Gallmann, Nathalie
1998
TV Murrhardt
31,52
 
 
 
 
43869
Bauer, Hanna
1998
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
35133
Keil, Natalie
1995
TSV Rottweil
58,86
 
 
 
2.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
59,15
 
 
 
3.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
59,23
 
 
 
4.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
1:11,51
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
1:02,61
 
 
 
2.
 
Kolzau, Sophia
1996
SL
LA Team Saar
1:03,52
 
 
 
3.
40672
Wurst, Pia
1998
LG Weissacher Tal
1:03,83
 
 
 
4.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
1:17,05
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
35133
Keil, Natalie
1995
TSV Rottweil
58,86
 
 
 
2.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
59,15
 
 
 
3.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
59,23
 
 
 
4.
41418
Aichele, Silia
1997
SV Nufringen
1:02,61
 
 
 
5.
 
Kolzau, Sophia
1996
SL
LA Team Saar
1:03,52
 
 
 
6.
40672
Wurst, Pia
1998
LG Weissacher Tal
1:03,83
 
 
 
7.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
1:11,51
 
 
 
8.
41756
Born, Anna
1999
FSV Schwenningen
1:17,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
37003
Hähnel, Julia
1995
TSV Dagersheim
2:24,70
 
 
 
2.
38232
Simon, Alexa-Lara
1998
TSG Schwäbisch Hall
2:29,34
 
 
 
3.
38254
Quak, Pia
1997
LG Limes-Rems
2:29,43
 
 
 
4.
34840
Hipp, Anna
1998
LG Tuttlingen-Fridingen
2:31,96
 
 
 
5.
35703
Lomp, Birte
1997
MTV Stuttgart
2:33,48
 
 
 
6.
35985
Höger, Franka
1997
LG Brenztal
2:36,14
 
 
 
7.
40918
#Becker, Pauline
1996
MTV Stuttgart
2:36,18
 
 
 
8.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
2:36,37
 
 
 
9.
42158
Gallmann, Nathalie
1998
TV Murrhardt
2:45,86
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
8,85
 
 
 
2.
40117
Sahin, Cemile
1996
VfB Stuttgart 1893
8,88
 
 
 
3.
 
Zellweger, Corinna
1995
SUI
KTV Altstätten
9,49
 
 
 
4.
38914
Lehnert, Melissa
1997
LG Staufen
9,50
 
 
 
5.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
10,02
 
 
 
6.
39922
Horvath, Lisa
1998
TSV Eltingen
10,77
 
 
 
 
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
TSV Rottweil 1
1:45,41
 
 
Auch, Ellen  1995
Schwarzer, Anna  1995
Schuldis, Vera  1997
Keil, Natalie  1995
2.
StG Schönbuch-Nord 1
1:48,21
 
 
Binder, Julia  1995
Thomae, Vanessa  1997
Schittenhelm, Helena  1996
Hähnel, Julia  1995
 
TV Möhringen 1
disq.
 
 
Slatosch, Sophia  1996
Abt, Franziska  1997
Schulz, Hannah  1997
Schulz, Sarah  1996
4 x 200 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
StG Eltingen Renningen 1
1:53,02
 
 
Müller, Sabrina  1996
Diehl, Katrin  1995
Schäfer, Alina  1998
Horvath, Lisa  1998
2.
VfL Winterbach 1
1:54,45
 
 
Buhl, Nana  1996
Faust, Saskia  1997
Deckert, Julia  1995
Aichholz, Lena  1995
4 x 200 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
TSV Rottweil 1
1:45,41
 
 
Auch, Ellen  1995
Schwarzer, Anna  1995
Schuldis, Vera  1997
Keil, Natalie  1995
2.
StG Schönbuch-Nord 1
1:48,21
 
 
Binder, Julia  1995
Thomae, Vanessa  1997
Schittenhelm, Helena  1996
Hähnel, Julia  1995
3.
StG Eltingen Renningen 1
1:53,02
 
 
Müller, Sabrina  1996
Diehl, Katrin  1995
Schäfer, Alina  1998
Horvath, Lisa  1998
4.
VfL Winterbach 1
1:54,45
 
 
Buhl, Nana  1996
Faust, Saskia  1997
Deckert, Julia  1995
Aichholz, Lena  1995
 
TV Möhringen 1
disq.
 
 
Slatosch, Sophia  1996
Abt, Franziska  1997
Schulz, Hannah  1997
Schulz, Sarah  1996
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
39351
Kessler, Samanta
1997
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,63
 
 
 
2.
37510
Staudt, Janina
1996
LG Hohenlohe
1,60
 
 
 
3.
36813
Jockel, Lena
1997
LG Staufen
1,55
 
 
 
4.
38128
Abt, Franziska
1997
TV Möhringen
1,55
 
 
 
5.
42449
Budnik, Hannah
2000
LV Pliezhausen 2012
1,55
 
 
 
6.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
1,50
 
 
 
6.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
1,50
 
 
 
6.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
1,50
 
 
 
9.
34943
Bonnaire, Sofie
1995
LV Pliezhausen 2012
1,50
 
 
 
10.
42489
Appenzeller, Marielle
1999
SG Dettingen-Donau
1,45
 
 
 
11.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
1,45
 
 
 
11.
39934
Schäfer, Alina
1998
Spvgg Renningen
1,45
 
 
 
13.
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
1,45
 
 
 
14.
38192
Nemec, Saskia
1997
LG Staufen
1,45
 
 
 
15.
39817
Kaufmann, Jasmin
1997
TV Möhringen
1,40
 
 
 
15.
42916
Maucher, Regina Lea
1998
SV Rot Stuttgart
1,40
 
 
 
 
 
Sucke, Lisa
1996
HE
TSG Gießen-Wieseck
abgem.
 
 
 
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
 
Neff, Leonie
1997
SUI
LC Bad Zurzach
abgem.
 
 
 
 
40821
Munzlinger, Carolin
1998
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
 
37548
Aber, Anissa
1995
VfL Winterbach
o.g.V.
 
 
 
 
42387
Slatosch, Sophia
1996
TV Möhringen
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
Kessler
-
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Staudt
-
-
o
o
o
xxx
Jockel
-
-
o
o
xxx
Abt
o
xo
xo
o
xxx
Budnik
xo
xxo
o
xxo
xxx
Bruderhofer
-
-
o
xxx
Simmendinger
o
o
o
xxx
Sigloch
-
o
o
xxx
Bonnaire
o
o
xo
xxx
Appenzeller
o
o
xxx
Faust
xo
o
xxx
Schäfer
xo
o
xxx
Faust
o
xo
xxx
Nemec
o
xxo
xxx
Kaufmann
xo
xxx
Maucher
xo
xxx
Munzlinger
xxx
Aber
xxx
Slatosch
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
38915
Baiker, Dorina
1996
LG Staufen
3,90
 
 
 
2.
41362
Schaßberger, Tamara
1998
LG Neckar-Enz
3,80
 
 
 
3.
39399
Lauter, Samantha
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,70
 
 
 
4.
35494
Haas, Annabelle
1996
TSV Riederich
3,60
 
 
 
5.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,50
 
 
 
6.
 
Dürr, Saveria
1995
SUI
KTV Altstätten
3,20
 
 
 
7.
37539
Aichholz, Lena
1995
VfL Winterbach
3,00
 
 
 
8.
39603
Aldinger, Katrin
1997
TSV Schmiden
2,70
 
 
 
 
 
Moser, Angelica
1997
SUI
LV Winterthur
abgem.
 
 
 
 
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Baiker
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Schaßberger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Lauter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Haas
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxo
xxx
Butz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Dürr
-
-
-
o
-
o
xo
o
o
xxx
Aichholz
-
-
xo
-
o
o
o
xxx
Aldinger
xo
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
38134
Schulz, Sarah
1996
TV Möhringen
5,18
 
 
 
x
 
5,18
 
x
 
5,03
 
2.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
4,96
 
 
 
4,78
 
4,77
 
4,79
 
4,96
 
3.
38088
Grimm, Carina
1997
LG Neckar-Enz
4,88
 
 
 
4,88
 
4,56
 
4,44
 
4,52
 
4.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
4,87
 
 
 
4,51
 
4,52
 
4,87
 
4,73
 
5.
39299
Schulz, Hannah
1997
TV Möhringen
4,84
 
 
 
4,59
 
4,55
 
4,84
 
x
 
6.
39922
Horvath, Lisa
1998
TSV Eltingen
4,67
 
 
 
4,39
 
4,37
 
4,59
 
4,67
 
7.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
4,61
 
 
 
4,61
 
4,52
 
4,47
 
x
 
8.
37880
Thomae, Vanessa
1997
Spvgg Holzgerlingen
4,59
 
 
 
4,47
 
4,57
 
4,59
 
4,31
 
9.
40122
Gakos, Sofia
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
4,52
 
 
 
4,36
 
x
 
x
 
4,52
 
10.
42015
Walz, Patricia
1996
TV Plieningen
4,42
 
 
 
3,81
 
4,42
 
4,35
 
4,25
 
11.
44739
Weis, Melanie
1998
TV Murrhardt
4,41
 
 
 
4,09
 
3,96
 
4,09
 
4,41
 
12.
35679
Stöbe, Lara
1996
LG Neckar-Enz
4,33
 
 
 
x
 
4,33
 
4,30
 
x
 
13.
43217
Hegele, Leah
1997
TSV Eltingen
4,26
 
 
 
4,12
 
4,12
 
4,26
 
-
 
14.
43313
Ruopp, Christina
1997
TSG Münsingen
4,24
 
 
 
3,73
 
4,24
 
4,20
 
4,24
 
15.
20058
Wittmann, Vanessa
1996
BA
TSG Niefern
4,22
 
 
 
3,49
 
4,09
 
4,22
 
4,07
 
16.
 
Elsner, Laura
1995
TV Plieningen
4,18
 
 
 
4,00
 
4,06
 
3,85
 
4,18
 
17.
45192
Leopold, Sofia
1998
TSV Dagersheim
3,94
 
 
 
3,75
 
3,70
 
3,76
 
3,94
 
18.
607576
Poremba, Fabienne
1997
TV Murrhardt
3,80
 
 
 
3,80
 
3,70
 
3,70
 
3,50
 
19.
38028
Kurth, Verena
1997
LG Neckar-Enz
3,76
 
 
 
x
 
3,76
 
x
 
3,35
 
 
38306
Dehlwes, Sarina
1997
TSV Eltingen
abgem.
 
 
 
 
610599
Fuchs, Elena
1998
VfL Herrenberg
abgem.
 
 
 
 
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
34795
Dobler, Katharina
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
5,65
 
 
 
5,47
 
x
 
5,43
 
5,65
 
2.
 
Zellweger, Corinna
1995
SUI
KTV Altstätten
5,16
 
 
 
4,98
 
4,94
 
4,95
 
5,16
 
3.
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
5,07
 
 
 
5,07
 
4,99
 
4,82
 
4,69
 
4.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
5,02
 
 
 
4,67
 
4,90
 
4,46
 
5,02
 
5.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
5,00
 
 
 
5,00
 
4,90
 
4,99
 
4,93
 
6.
 
Rutschmann, Andrea
1998
SUI
LV Winterthur
4,99
 
 
 
4,60
 
4,46
 
x
 
4,99
 
7.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
4,94
 
 
 
x
 
4,94
 
4,57
 
4,77
 
8.
 
Dietsche, Ricarda
1996
SUI
KTV Altstätten
4,92
 
 
 
x
 
4,84
 
4,92
 
4,55
 
9.
39277
Naujoks, Kaja
1998
Unterländer LG
4,80
 
 
 
4,79
 
4,78
 
4,68
 
4,80
 
10.
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
4,79
 
 
 
4,79
 
4,47
 
4,29
 
4,30
 
11.
43026
Marques-Sindlinger, Naemi
2000
LV Pliezhausen 2012
4,77
 
 
 
x
 
4,72
 
4,62
 
4,77
 
12.
34541
Spiegel, Lena
1995
TSV Riederich
4,77
 
 
 
4,63
 
4,46
 
4,77
 
x
 
13.
43009
Uphoff, Denise
2000
LV Pliezhausen 2012
4,75
 
 
 
4,59
 
4,60
 
4,75
 
4,68
 
14.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
4,68
 
 
 
4,18
 
4,59
 
4,51
 
4,68
 
15.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
4,51
 
 
 
4,07
 
4,06
 
4,51
 
4,19
 
16.
40672
Wurst, Pia
1998
LG Weissacher Tal
4,44
 
 
 
4,44
 
4,35
 
4,24
 
4,21
 
17.
37891
Raschkow, Natienne
1997
FSV Schwenningen
4,38
 
 
 
4,07
 
x
 
4,38
 
3,87
 
18.
38192
Nemec, Saskia
1997
LG Staufen
4,34
 
 
 
4,28
 
4,34
 
4,25
 
4,06
 
19.
40821
Munzlinger, Carolin
1998
LG Staufen
4,33
 
 
 
4,24
 
4,15
 
4,00
 
4,33
 
20.
39884
Stark, Teresa
1996
SV Winnenden
4,25
 
 
 
-
 
4,00
 
4,25
 
4,20
 
21.
42359
Metzger, Marleen
2000
LV Pliezhausen 2012
4,23
 
 
 
x
 
4,23
 
3,60
 
3,77
 
 
37300
Becker, Nadine
1996
FSV Schwenningen
abgem.
 
 
 
 
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
34795
Dobler, Katharina
1995
LAV Stadtwerke Tübingen
5,65
 
 
 
5,47
 
x
 
5,43
 
5,65
 
2.
38134
Schulz, Sarah
1996
TV Möhringen
5,18
 
 
 
x
 
5,18
 
x
 
5,03
 
3.
 
Zellweger, Corinna
1995
SUI
KTV Altstätten
5,16
 
 
 
4,98
 
4,94
 
4,95
 
5,16
 
4.
34935
Gläser, Selina
1997
SSV Ulm 1846
5,07
 
 
 
5,07
 
4,99
 
4,82
 
4,69
 
5.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
5,02
 
 
 
4,67
 
4,90
 
4,46
 
5,02
 
6.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
5,00
 
 
 
5,00
 
4,90
 
4,99
 
4,93
 
7.
 
Rutschmann, Andrea
1998
SUI
LV Winterthur
4,99
 
 
 
4,60
 
4,46
 
x
 
4,99
 
8.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
4,96
 
 
 
4,78
 
4,77
 
4,79
 
4,96
 
9.
38191
Sigloch, Nina
1997
LG Staufen
4,94
 
 
 
x
 
4,94
 
4,57
 
4,77
 
10.
 
Dietsche, Ricarda
1996
SUI
KTV Altstätten
4,92
 
 
 
x
 
4,84
 
4,92
 
4,55
 
11.
38088
Grimm, Carina
1997
LG Neckar-Enz
4,88
 
 
 
4,88
 
4,56
 
4,44
 
4,52
 
12.
15246
Bruderhofer, Carolin
1996
BA
LG Salemertal
4,87
 
 
 
4,51
 
4,52
 
4,87
 
4,73
 
13.
39299
Schulz, Hannah
1997
TV Möhringen
4,84
 
 
 
4,59
 
4,55
 
4,84
 
x
 
14.
39277
Naujoks, Kaja
1998
Unterländer LG
4,80
 
 
 
4,79
 
4,78
 
4,68
 
4,80
 
15.
39896
Köhnke, Alicia
1998
TSV Riederich
4,79
 
 
 
4,79
 
4,47
 
4,29
 
4,30
 
16.
43026
Marques-Sindlinger, Naemi
2000
LV Pliezhausen 2012
4,77
 
 
 
x
 
4,72
 
4,62
 
4,77
 
17.
34541
Spiegel, Lena
1995
TSV Riederich
4,77
 
 
 
4,63
 
4,46
 
4,77
 
x
 
18.
43009
Uphoff, Denise
2000
LV Pliezhausen 2012
4,75
 
 
 
4,59
 
4,60
 
4,75
 
4,68
 
19.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
4,68
 
 
 
4,18
 
4,59
 
4,51
 
4,68
 
20.
39922
Horvath, Lisa
1998
TSV Eltingen
4,67
 
 
 
4,39
 
4,37
 
4,59
 
4,67
 
21.
45772
Woelk, Nina
1998
TV Murrhardt
4,61
 
 
 
4,61
 
4,52
 
4,47
 
x
 
22.
37880
Thomae, Vanessa
1997
Spvgg Holzgerlingen
4,59
 
 
 
4,47
 
4,57
 
4,59
 
4,31
 
23.
40122
Gakos, Sofia
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
4,52
 
 
 
4,36
 
x
 
x
 
4,52
 
24.
38948
Faust, Saskia
1997
VfL Winterbach
4,51
 
 
 
4,07
 
4,06
 
4,51
 
4,19
 
25.
40672
Wurst, Pia
1998
LG Weissacher Tal
4,44
 
 
 
4,44
 
4,35
 
4,24
 
4,21
 
26.
42015
Walz, Patricia
1996
TV Plieningen
4,42
 
 
 
3,81
 
4,42
 
4,35
 
4,25
 
27.
44739
Weis, Melanie
1998
TV Murrhardt
4,41
 
 
 
4,09
 
3,96
 
4,09
 
4,41
 
28.
37891
Raschkow, Natienne
1997
FSV Schwenningen
4,38
 
 
 
4,07
 
x
 
4,38
 
3,87
 
29.
38192
Nemec, Saskia
1997
LG Staufen
4,34
 
 
 
4,28
 
4,34
 
4,25
 
4,06
 
30.
35679
Stöbe, Lara
1996
LG Neckar-Enz
4,33
 
 
 
x
 
4,33
 
4,30
 
x
 
31.
40821
Munzlinger, Carolin
1998
LG Staufen
4,33
 
 
 
4,24
 
4,15
 
4,00
 
4,33
 
32.
43217
Hegele, Leah
1997
TSV Eltingen
4,26
 
 
 
4,12
 
4,12
 
4,26
 
-
 
33.
39884
Stark, Teresa
1996
SV Winnenden
4,25
 
 
 
-
 
4,00
 
4,25
 
4,20
 
34.
43313
Ruopp, Christina
1997
TSG Münsingen
4,24
 
 
 
3,73
 
4,24
 
4,20
 
4,24
 
35.
42359
Metzger, Marleen
2000
LV Pliezhausen 2012
4,23
 
 
 
x
 
4,23
 
3,60
 
3,77
 
36.
20058
Wittmann, Vanessa
1996
BA
TSG Niefern
4,22
 
 
 
3,49
 
4,09
 
4,22
 
4,07
 
37.
 
Elsner, Laura
1995
TV Plieningen
4,18
 
 
 
4,00
 
4,06
 
3,85
 
4,18
 
38.
45192
Leopold, Sofia
1998
TSV Dagersheim
3,94
 
 
 
3,75
 
3,70
 
3,76
 
3,94
 
39.
607576
Poremba, Fabienne
1997
TV Murrhardt
3,80
 
 
 
3,80
 
3,70
 
3,70
 
3,50
 
40.
38028
Kurth, Verena
1997
LG Neckar-Enz
3,76
 
 
 
x
 
3,76
 
x
 
3,35
 
 
38752
Deckert, Julia
1995
VfL Winterbach
abgem.
 
 
 
 
37300
Becker, Nadine
1996
FSV Schwenningen
abgem.
 
 
 
 
38306
Dehlwes, Sarina
1997
TSV Eltingen
abgem.
 
 
 
 
610599
Fuchs, Elena
1998
VfL Herrenberg
abgem.
 
 
 
 
39744
Lang, Isabel
1996
TSG Münsingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.02.2014
1.
36101
Mähring, Katharina
1995
Unterländer LG
14,46
 
 
 
13,45
13,18
14,46
x
2.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
14,45
 
 
 
14,45
14,43
14,39
x
3.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
13,95
 
 
 
12,36
13,95
13,58
13,74
4.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,63
 
 
 
11,63
11,46
11,03
x
5.
36923
Kuckartz, Laura
1996
LG Lauter
10,30
 
 
 
10,18
10,30
x
10,11
6.
39817
Kaufmann, Jasmin
1997
TV Möhringen
9,51
 
 
 
9,31
9,23
9,45
9,51
7.
39884
Stark, Teresa
1996
SV Winnenden
9,30
 
 
 
9,12
9,30
9,06
8,94
8.
37300
Becker, Nadine
1996
FSV Schwenningen
9,11
 
 
 
9,11
-
5,71
8,53
9.
 
Neff, Leonie
1997
SUI
LC Bad Zurzach
9,07
 
 
 
9,07
8,02
8,19
8,33
10.
36274
Herrmann, Jessica
1995
TSV Riederich
8,84
 
 
 
8,15
8,81
8,56
8,84
11.
37510
Staudt, Janina
1996
LG Hohenlohe
8,54
 
 
 
8,54
7,72
8,41
8,44
12.
44547
Kästner, Romy
1997
SV Nufringen
8,18
 
 
 
7,74
x
8,18
7,07
13.
37280
Haas, Sandra
1996
TSV Riederich
8,08
 
 
 
7,72
7,99
7,86
8,08
14.
42387
Slatosch, Sophia
1996
TV Möhringen
8,02
 
 
 
x
8,01
7,98
8,02
15.
41561
Greiner, Katharina
1998
TSV Schmiden
7,92
 
 
 
7,79
7,25
7,92
7,88
16.
37258
Peuser, Lena
1996
TV Oberhaugstett
7,79
 
 
 
7,79
7,64
x
7,50
17.
609872
Fessele, Franziska
1998
TSV Dagersheim
7,00
 
 
 
7,00
6,37
6,48
6,55
18.
40124
Würthner, Nina
1998
LG Leinfelden-Echterdingen
6,78
 
 
 
6,78
6,60
6,58
6,75
19.
610596
Rabel, Nathalie
1998
VfL Herrenberg
6,59
 
 
 
6,40
6,54
6,59
6,40
 
37891
Raschkow, Natienne
1997
FSV Schwenningen
abgem.
 
 
 
 
37434
Beyerle, Johanna
1997
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Frauen
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
 
08.02.2014
1.
41013
Seer, Tamara
1989
VfL Sindelfingen
7,69
 
q
 
2.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
8,02
 
q
 
3.
45045
Franz, Andrea
1988
TSV Laupheim
8,03
 
 
 
4.
 
Beugger, Julia
1993
SUI
LG Oberbaselbiet
8,09
 
 
 
5.
42458
Imhof, Christina
1980
LG Bodensee
8,63
 
 
 
6.
8666
Bender, Kristin
1993
BA
LG Region Karlsruhe
8,67
 
 
 
7.
 
Metzger, Angela
1994
SUI
LC Frauenfeld
8,77
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
 
08.02.2014
1.
 
Cueni, Michelle
1983
SUI
LC Zürich
7,67
 
q
 
2.
23632
Scholtka, Verena
1988
LAV Stadtwerke Tübingen
7,78
 
q
 
3.
32271
Arndt, Mareike
1992
LG Filstal
8,13
 
 
 
4.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
8,29
 
 
 
5.
34593
Ströhlen, Lea
1994
LG Filstal
8,43
 
 
 
6.
 
Baur, Magdalena
1994
AUT
TS Lauterach
8,53
 
 
 
7.
13419
Stöckigt, Yvonne
1994
BA
LG Salemertal
8,78
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
 
08.02.2014
1.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
7,66
 
q
 
2.
34260
Maier, Mona
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
7,75
 
q
 
3.
10841
Kaufmann, Larissa
1985
BA
LG Region Karlsruhe
8,14
 
 
 
4.
 
Brunner, Salome
1994
SUI
KTV Altstätten
8,18
 
 
 
5.
 
Josquin, Claire
1993
FRA
DOUAI SIN ATHLETISME
8,73
 
 
 
6.
35770
Ament, Sarina
1994
TV Plieningen
9,85
 
 
 
7.
21315
Harder, Carolin
1992
BA
LG Salemertal
10,29
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Frauen
 
08.02.2014
1.
 
Weiss, Lena
1994
SUI
Amriswil-Athletics
7,78
 
q
 
2.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
7,80
 
q
 
3.
43659
Hudak, Katharina
1994
VfL Sindelfingen
8,13
 
 
 
4.
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
8,37
 
 
 
5.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
8,41
 
 
 
6.
29367
Müller, Barbara
1991
TSV Rottweil
8,53
 
 
 
7.
 
Dittrich, Bianca
1993
ST
LG Merseburg
9,62
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.02.2014
1.
41013
Seer, Tamara
1989
VfL Sindelfingen
7,58
 
 
 
2.
 
Cueni, Michelle
1983
SUI
LC Zürich
7,60
 
 
 
3.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
7,67
 
 
 
4.
44760
Tirnanic, Milana
1994
VfL Pfullingen
7,69
 
 
 
5.
34260
Maier, Mona
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
7,79
 
 
 
6.
23632
Scholtka, Verena
1988
LAV Stadtwerke Tübingen
7,82
 
 
 
7.
 
Weiss, Lena
1994
SUI
Amriswil-Athletics
7,84
 
 
 
8.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
8,08
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.02.2014
1.
41013
Seer, Tamara
1989
VfL Sindelfingen
24,50
 
 
 
2.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
25,01
 
 
 
3.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
27,45
 
 
 
4.
 
Dittrich, Bianca
1993
ST
LG Merseburg
31,56
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.02.2014
1.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
25,01
 
 
 
2.
 
Weiss, Lena
1994
SUI
Amriswil-Athletics
25,14
 
 
 
3.
29367
Müller, Barbara
1991
TSV Rottweil
28,74
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
08.02.2014
1.
10841
Kaufmann, Larissa
1985
BA
LG Region Karlsruhe
25,87
 
 
 
2.
 
Brunner, Salome
1994
SUI
KTV Altstätten
26,53
 
 
 
 
32271
Arndt, Mareike
1992
LG Filstal
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
08.02.2014
1.
 
Beugger, Julia
1993
SUI
LG Oberbaselbiet
26,46
 
 
 
2.
43659
Hudak, Katharina
1994
VfL Sindelfingen
26,58
 
 
 
 
23424
Weinberg, Kira
1994
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.02.2014
1.
41013
Seer, Tamara
1989
VfL Sindelfingen
24,50
 
 
 
2.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
25,01
 
 
 
2.
29927
Wachtel, Franziska
1994
TSV Rottweil
25,01
 
 
 
4.
 
Weiss, Lena
1994
SUI
Amriswil-Athletics
25,14
 
 
 
5.
10841
Kaufmann, Larissa
1985
BA
LG Region Karlsruhe
25,87
 
 
 
6.
 
Beugger, Julia
1993
SUI
LG Oberbaselbiet
26,46
 
 
 
7.
 
Brunner, Salome
1994
SUI
KTV Altstätten
26,53
 
 
 
8.
43659
Hudak, Katharina
1994
VfL Sindelfingen
26,58
 
 
 
9.
20737
Müller, Theresa
1987
VfL Ostdorf
27,45
 
 
 
10.
29367
Müller, Barbara
1991
TSV Rottweil
28,74
 
 
 
11.
 
Dittrich, Bianca
1993
ST
LG Merseburg
31,56
 
 
 
 
23424
Weinberg, Kira
1994
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
32271
Arndt, Mareike
1992
LG Filstal
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.02.2014
1.
 
Gal, Camelia
1992
ROU
TEAM Rumänien
55,18
 
 
 
2.
16183
Ballmann, Sina Kim
1994
BA
MTG Mannheim
59,24
 
 
 
3.
 
Brunner, Salome
1994
SUI
KTV Altstätten
1:00,37
 
 
 
4.
 
Baur, Magdalena
1994
AUT
TS Lauterach
1:02,10
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.02.2014
1.
 
Razor, Bianca
1994
ROU
TEAM Rumänien
54,87
 
 
 
2.
 
Panaite, Alina
1988
ROU
TEAM Rumänien
55,53
 
 
 
3.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
55,87
 
 
 
4.
 
Dittrich, Bianca
1993
ST
LG Merseburg
1:10,77
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.02.2014
1.
 
Razor, Bianca
1994
ROU
TEAM Rumänien
54,87
 
 
 
2.
 
Gal, Camelia
1992
ROU
TEAM Rumänien
55,18
 
 
 
3.
 
Panaite, Alina
1988
ROU
TEAM Rumänien
55,53
 
 
 
4.
27293
Ferenz, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
55,87
 
 
 
5.
16183
Ballmann, Sina Kim
1994
BA
MTG Mannheim
59,24
 
 
 
6.
 
Brunner, Salome
1994
SUI
KTV Altstätten
1:00,37
 
 
 
7.
 
Baur, Magdalena
1994
AUT
TS Lauterach
1:02,10
 
 
 
8.
 
Dittrich, Bianca
1993
ST
LG Merseburg
1:10,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.02.2014
1.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
LG Limes-Rems
2:18,43
 
 
 
2.
41002
Becker, Anna Karina
1990
VfL Sindelfingen
2:19,24
 
 
 
3.
34686
Weigel, Zoe
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
2:19,84
 
 
 
4.
 
Hilgert, Rebecca
1993
PF
ABC Ludwigshafen
2:21,63
 
 
 
5.
37273
Hornung, Melanie
1994
LV Pliezhausen 2012
2:23,38
 
 
 
6.
29576
Walker, Michaela
1989
LV Pliezhausen 2012
2:23,92
 
 
 
 
35205
Aber, Miriam
1993
VfL Winterbach
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
08.02.2014
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
8,30
 
 
 
2.
15464
Krafzik, Carolina
1995
BA
TSG Niefern
8,84
 
 
 
3.
34593
Ströhlen, Lea
1994
LG Filstal
9,84
 
 
 
4.
25253
Merkle, Johanna
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
10,42
 
 
 
 
 
Luzolo, Maryse
1995
HE
LG Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
 
42422
Glassner, Miriam
1991
VfB Stuttgart 1893
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
08.02.2014
1.
 
Weiss, Lena
1994
SUI
Amriswil-Athletics
9,42
 
 
 
2.
34593
Ströhlen, Lea
1994
LG Filstal
9,64
 
 
 
3.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
10,42
 
 
 
 
42422
Glassner, Miriam
1991
VfB Stuttgart 1893
aufg.
 
 
 
 
 
Fischer, Olivia
1992
SUI
Amriswil-Athletics
abgem.
 
 
 
Hürdenabstände nicht korrekt
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
08.02.2014
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
8,28
 
 
 
2.
 
Urech, Lisa
1989
SUI
SK Langnau
8,29
 
 
 
3.
 
Luzolo, Maryse
1995
HE
LG Eintracht Frankfurt
8,54
 
 
 
4.
15464
Krafzik, Carolina
1995
BA
TSG Niefern
8,87
 
 
 
5.
23424
Weinberg, Kira
1994
BA
MTG Mannheim
8,90
 
 
 
6.
 
Weiss, Lena
1994
SUI
Amriswil-Athletics
9,02
 
 
 
7.
42422
Glassner, Miriam
1991
VfB Stuttgart 1893
9,07
 
 
 
8.
34593
Ströhlen, Lea
1994
LG Filstal
9,59
 
 
 
9.
25253
Merkle, Johanna
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
10,21
 
 
 
10.
25253
Merkle, Johanna
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
10,28
 
 
 
 
 
Fischer, Olivia
1992
SUI
Amriswil-Athletics
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
 
08.02.2014
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
8,30
 
 
 
2.
15464
Krafzik, Carolina
1995
BA
TSG Niefern
8,84
 
 
 
3.
34593
Ströhlen, Lea
1994
LG Filstal
9,84
 
 
 
4.
25253
Merkle, Johanna
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
10,42
 
 
 
 
42422
Glassner, Miriam
1991
VfB Stuttgart 1893
aufg.
 
 
 
 
 
Luzolo, Maryse
1995
HE
LG Eintracht Frankfurt
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
08.02.2014
1.
39271
Wensing, Monika
1994
TSV Gomaringen
1,75
 
 
 
2.
7463
Klebsch, Anne
1996
BA
TG Ötigheim
1,72
 
 
 
3.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
1,60
 
 
 
4.
39574
Albert, Kristin
1992
LG Hohenlohe
1,60
 
 
 
5.
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
1,55
 
 
 
6.
32271
Arndt, Mareike
1992
LG Filstal
1,50
 
 
 
7.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
1,50
 
 
 
8.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
1,50
 
 
 
9.
25253
Merkle, Johanna
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
1,40
 
 
 
 
 
Züblin, LInda
1986
SUI
LAR Bischofszell
abgem.
 
 
 
 
 
Buschung, Natalie
1996
HE
LSG Goldener Grund
abgem.
 
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
Wensing
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Klebsch
-
-
-
o
-
-
o
xo
xxo
xxx
Rapp
-
-
o
o
xo
xxx
Albert
-
o
xo
xo
xo
xxx
Drechsel
-
xo
o
xo
xxx
Arndt
-
-
o
xxx
Steinle
o
o
xo
xxx
Hegemann
o
o
xxo
xxx
Merkle
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
08.02.2014
1.
30588
Kraft, Joana
1991
VfL Sindelfingen
4,46
 
 
 
2.
43311
Hindermann, Marie-Sophie
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4,00
 
 
 
3.
 
Metzger, Angela
1994
SUI
LC Frauenfeld
3,80
 
 
 
4.
 
Fischer, Olivia
1992
SUI
Amriswil-Athletics
3,70
 
 
 
 
28126
Von Eynatten, Victoria
1991
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
340
350
360
370
380
390
400
410
431
441
446
451
Kraft
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxo
xo
xxx
Hindermann
-
-
-
xo
-
o
o
xxx
Metzger
xxo
-
xo
o
o
xxx
Fischer
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
08.02.2014
1.
 
Deiac, Cornelia
1988
ROU
TEAM Rumänien
6,32
 
 
 
6,22
 
x
 
6,24
 
6,32
 
x
 
x
 
2.
 
Luzolo, Maryse
1995
HE
LG Eintracht Frankfurt
6,14
 
 
 
x
 
5,94
 
6,14
 
x
 
5,98
 
5,98
 
3.
37972
Steinkamp, Lisa
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
6,10
 
 
 
x
 
6,10
 
x
 
5,96
 
6,06
 
x
 
4.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,24
 
 
 
4,91
 
4,95
 
x
 
5,11
 
5,24
 
5,10
 
5.
8666
Bender, Kristin
1993
BA
LG Region Karlsruhe
5,06
 
 
 
x
 
4,92
 
4,99
 
x
 
5,06
 
4,78
 
6.
43596
Hegemann, Maximiliane
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
4,99
 
 
 
4,69
 
4,99
 
4,76
 
4,93
 
4,90
 
4,83
 
7.
36681
Pfrommer, Susanne
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
4,76
 
 
 
4,47
 
4,37
 
4,02
 
4,44
 
4,48
 
4,76
 
8.
25253
Merkle, Johanna
1989
LAV Stadtwerke Tübingen
4,74
 
 
 
4,74
 
4,48
 
4,70
 
4,67
 
4,64
 
4,52
 
9.
21315
Harder, Carolin
1992
BA
LG Salemertal
3,63
 
 
 
3,52
 
3,63
 
x
 
10.
35770
Ament, Sarina
1994
TV Plieningen
2,72
 
 
 
x
 
x
 
2,72
 
 
 
Züblin, LInda
1986
SUI
LAR Bischofszell
abgem.
 
 
 
 
28423
Fischer, Katja
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
 
 
 
 
13722
Schwarz, Anna-Lena
1993
BA
TSG Niefern
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
08.02.2014
1.
33237
Sterzing, Elina
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
12,19
 
 
 
x
 
12,19
 
x
 
1,12
 
x
 
x
 
2.
40288
Fichtel, Victoria
1998
TG Schwenningen
11,83
 
 
 
11,40
 
11,83
 
x
 
10,23
 
11,20
 
x
 
3.
34287
Keppler, Hanna
1994
VfL Pfullingen
11,76
 
 
 
11,67
 
11,63
 
x
 
x
 
x
 
11,76
 
4.
36890
Blinzinger, Lara
1997
VfL Pfullingen
11,59
 
 
 
x
 
11,56
 
11,55
 
x
 
x
 
11,59
 
5.
35033
Ostertag, Lisa
1995
LG Staufen
11,13
 
 
 
x
 
10,76
 
11,13
 
x
 
10,83
 
10,97
 
6.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
11,09
 
 
 
10,88
 
11,08
 
10,85
 
x
 
9,79
 
11,09
 
7.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
TSV Gomaringen
10,87
 
 
 
10,87
 
10,55
 
10,81
 
10,79
 
x
 
x
 
8.
37257
Mittmann, Nicole
1996
TV Oberhaugstett
10,60
 
 
 
x
 
10,46
 
10,40