Suchfilter:
40. Müngstener Brückenlauf
am 20.10.2013 in Solingen
Klassenübersicht
Jugend M14
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M14
20.10.2013
1.
Limberg, Jens
1999
NO
Wuppertal
56:53
Jugend M15
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Jugend M15
20.10.2013
1.
Meißel, Sven
1998
NO
Bergischer HC
1:01:20
männliche Jugend U18
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U18
20.10.2013
1.
Lin, Martin
1997
NO
Bergischer HC
49:03
2.
Wiets, Tobias
1997
NO
Bergischer HC
53:53
3.
Jung, Dominik
1997
NO
Bergischer HC
55:05
4.
Schmitz, Fabian
1997
NO
Bergischer HC
56:57
5.
Greis, Niklas
1997
NO
Bergischer HC
1:00:01
6.
Dell, Jonas
1997
NO
Bergischer HC
1:03:19
7.
Butzen, Jakob
1997
NO
Solingen
1:05:27
8.
Rex, Dominik
1997
NO
Bergischer HC
1:13:20
männliche Jugend U20
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
20.10.2013
1.
Scheumann, Jakob
1995
NO
Düsseldorf
46:49
Männer
10 km (Lauf) - Männer
20.10.2013
1.
Wolff, Alexander
1990
NO
ohne
38:59
2.
Werth, Christian
1985
NO
Remscheider SV
40:36
3.
Voigt-Krämer, Dirk
1968
NO
Solinger LC
42:32
4.
Baumann, Karl-Heinz
1964
NO
Gevelsberg
42:54
5.
Paffrath, Arndt
1974
NO
Tri Club Wuppertal
43:11
6.
Deinet, Lars
1977
NO
Solinger LC
44:21
7.
Rosenbaum, Erhard
1960
NO
TV Witzhelden
46:34
8.
Scheumann, Jakob
1995
NO
Düsseldorf
46:49
9.
Möller-Deigendesch, Jens
1973
NO
Solinger LC
47:04
10.
Bäker, Thomas
1964
NO
Solinger LC
47:21
11.
Iacona, Antonio
1962
NO
TSV Solingen
47:47
12.
Münch, Thomas
1968
NO
Cross-LG Rhein
47:55
13.
Prentkowski, Eric
1963
NO
HELIOS Iron Team
48:06
14.
Butz, Peter
1965
NO
Solingen
48:07
15.
Grob, Jochen
1953
NO
TSV Solingen
48:09
16.
Griesbaum, Norbert
1956
NO
LT Brechten Dortmund
48:21
17.
Dunemann, Jens
1977
NO
Team Trollmusic - Harz
48:25
18.
Bohn, Michael
1953
NO
Wuppertal
48:38
19.
Steinke, Thomas
1983
NO
Solingen
48:48
20.
Wanzek, Thor
1976
NO
Team Trollmusic - Harz
48:49
21.
Lin, Martin
1997
NO
Bergischer HC
49:03
22.
Ott, Hermann
1964
NO
Solingen
49:33
23.
Gora, Stefan
1976
NO
Meerbusch
50:28
24.
Keller, Tim
1987
NO
Bergischer HC
50:37
25.
Nichts, Ralf
1957
NO
Solingen
50:42
26.
Fresemann, Michael
1965
NO
Lüttringhauser TV
50:47
27.
Bläse, Siegfried
1967
NO
Solinger LC
51:20
28.
Seelig, Helmut
1958
NO
Solinger LC
51:24
29.
Polte, Ralf
1959
NO
ohne
52:35
30.
Heyne, Karl-Heinz
1961
NO
Remscheid
52:39
31.
Weber, Bernd
1964
NO
Düsseldorf
52:40
32.
Neumann, Tobias
1985
NO
Solingen
53:04
33.
Steyer, Waldemar
1967
NO
Leverkusen
53:36
34.
Wiets, Tobias
1997
NO
Bergischer HC
53:53
35.
Grossmann, Dieter
1957
NO
Wuppertal
54:10
36.
Tell, Thorsten
1962
NO
Solinger LC
54:16
37.
Berndt, Bodo
1960
NO
TV Witzhelden
54:24
38.
Willand, Dominic
1980
NO
Korschenbroich
54:57
39.
Vierhaus, Udo
1956
NO
Team 4haus
55:00
40.
Jung, Dominik
1997
NO
Bergischer HC
55:05
41.
Kroll, Stefan
1972
NO
ohne
55:06
42.
Hensel, Robert
1980
NO
JVA Köln
55:15
43.
Hackenberg, Markus
1965
NO
Wermelskirchen
55:16
44.
Norbisrath, Gerd
1953
NO
TV Frisch Auf Lennep
55:32
45.
Korte, Norbert
1950
NO
LC Wuppertal
55:35
46.
Meis, Daniel
1980
NO
1.FC Kaiserslautern
56:18
47.
Klens, Thomas
1972
NO
Kerpen
56:24
48.
Kappel, Dennis
1980
NO
Cross-LG Rhein
56:41
49.
Limberg, Jens
1999
NO
Wuppertal
56:53
50.
Limberg, Ingo
1968
NO
Wuppertal
56:54
51.
Paas, Ralf
1964
NO
Ultra-Team Cronenberg
56:56
52.
Schmitz, Fabian
1997
NO
Bergischer HC
56:57
53.
Hofmann, Frank
1968
NO
Solingen
57:13
54.
Dye, Chris
1967
NO
Corieston UK
57:14
55.
Menn, Martin
1968
NO
Ultra Team Cronenberg
58:13
56.
Dabrowski, Jaroslaw Kamil
1978
NO
Solingen
58:40
57.
Baumgärtner, Sven
1969
NO
PSV Wuppertal
59:01
58.
Greis, Niklas
1997
NO
Bergischer HC
1:00:01
59.
Schattling, Jörg
1966
NO
Solingen
1:00:09
60.
Kraus, Norbert
1962
NO
Burscheid
1:00:21
61.
Eltze, Florian
1987
NO
Manni` s Krabbelgruppe
1:01:06
62.
Meißel, Sven
1998
NO
Bergischer HC
1:01:20
63.
Horst, Johannes
1968
NO
LT Buga Düsseldorf
1:02:19
64.
Dell, Jonas
1997
NO
Bergischer HC
1:03:19
65.
Garnetzki-König, Werner
1964
NO
Solingen
1:04:50
66.
Paust, Roman
1981
NO
Cross-LG Rhein
1:04:55
67.
Ruschkowski, Jan
1978
NO
Wuppertal
1:04:57
68.
Ramge, Thomas
1971
NO
Langenfeld
1:05:02
69.
Lange, Adrian
1975
NO
Heiligenhaus
1:05:17
70.
Weihrauch, Niklas
1989
NO
Wuppertal
1:05:22
70.
Goldmann, Stefan
1968
NO
Heiligenhaus
1:05:22
72.
Butzen, Jakob
1997
NO
Solingen
1:05:27
73.
Sidi, Chris
1974
NO
ohne
1:06:17
74.
Niebuhr, Reinhard
1965
NO
Langenfeld
1:12:06
75.
Rex, Dominik
1997
NO
Bergischer HC
1:13:20
76.
Proksch, Jürgen
1966
NO
LT Hemmessen
1:14:32
77.
Morin, Manfred
1955
NO
Manni` s Krabbelgruppe
1:15:18
78.
Jäger, Harry
1951
NO
TV Witzhelden
1:15:59
79.
Akbiyik, Yurdakul
1975
NO
Stadt Hilden
1:16:53
80.
Solanka, Mike
1969
NO
Solingen
1:17:23
81.
Dietze, Marc
1986
NO
Manni` s Krabbelgruppe
1:22:05
82.
Poos, Jörg
1962
NO
Solinger LC
1:29:49
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
20.10.2013
1.
Wolff, Alexander
1990
NO
ohne
38:59
2.
Werth, Christian
1985
NO
Remscheider SV
40:36
3.
Keller, Tim
1987
NO
Bergischer HC
50:37
4.
Neumann, Tobias
1985
NO
Solingen
53:04
5.
Eltze, Florian
1987
NO
Manni` s Krabbelgruppe
1:01:06
6.
Weihrauch, Niklas
1989
NO
Wuppertal
1:05:22
7.
Dietze, Marc
1986
NO
Manni` s Krabbelgruppe
1:22:05
Senioren M30
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
20.10.2013
1.
Steinke, Thomas
1983
NO
Solingen
48:48
2.
Willand, Dominic
1980
NO
Korschenbroich
54:57
3.
Hensel, Robert
1980
NO
JVA Köln
55:15
4.
Meis, Daniel
1980
NO
1.FC Kaiserslautern
56:18
5.
Kappel, Dennis
1980
NO
Cross-LG Rhein
56:41
6.
Paust, Roman
1981
NO
Cross-LG Rhein
1:04:55
Senioren M35
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
20.10.2013
1.
Paffrath, Arndt
1974
NO
Tri Club Wuppertal
43:11
2.
Deinet, Lars
1977
NO
Solinger LC
44:21
3.
Dunemann, Jens
1977
NO
Team Trollmusic - Harz
48:25
4.
Wanzek, Thor
1976
NO
Team Trollmusic - Harz
48:49
5.
Gora, Stefan
1976
NO
Meerbusch
50:28
6.
Dabrowski, Jaroslaw Kamil
1978
NO
Solingen
58:40
7.
Ruschkowski, Jan
1978
NO
Wuppertal
1:04:57
8.
Lange, Adrian
1975
NO
Heiligenhaus
1:05:17
9.
Sidi, Chris
1974
NO
ohne
1:06:17
10.
Akbiyik, Yurdakul
1975
NO
Stadt Hilden
1:16:53
Senioren M40
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
20.10.2013
1.
Möller-Deigendesch, Jens
1973
NO
Solinger LC
47:04
2.
Kroll, Stefan
1972
NO
ohne
55:06
3.
Klens, Thomas
1972
NO
Kerpen
56:24
4.
Baumgärtner, Sven
1969
NO
PSV Wuppertal
59:01
5.
Ramge, Thomas
1971
NO
Langenfeld
1:05:02
6.
Solanka, Mike
1969
NO
Solingen
1:17:23
Senioren M45
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
20.10.2013
1.
Voigt-Krämer, Dirk
1968
NO
Solinger LC
42:32
2.
Baumann, Karl-Heinz
1964
NO
Gevelsberg
42:54
3.
Bäker, Thomas
1964
NO
Solinger LC
47:21
4.
Münch, Thomas
1968
NO
Cross-LG Rhein
47:55
5.
Butz, Peter
1965
NO
Solingen
48:07
6.
Ott, Hermann
1964
NO
Solingen
49:33
7.
Fresemann, Michael
1965
NO
Lüttringhauser TV
50:47
8.
Bläse, Siegfried
1967
NO
Solinger LC
51:20
9.
Weber, Bernd
1964
NO
Düsseldorf
52:40
10.
Steyer, Waldemar
1967
NO
Leverkusen
53:36
11.
Hackenberg, Markus
1965
NO
Wermelskirchen
55:16
12.
Limberg, Ingo
1968
NO
Wuppertal
56:54
13.
Paas, Ralf
1964
NO
Ultra-Team Cronenberg
56:56
14.
Hofmann, Frank
1968
NO
Solingen
57:13
15.
Dye, Chris
1967
NO
Corieston UK
57:14
16.
Menn, Martin
1968
NO
Ultra Team Cronenberg
58:13
17.
Schattling, Jörg
1966
NO
Solingen
1:00:09
18.
Horst, Johannes
1968
NO
LT Buga Düsseldorf
1:02:19
19.
Garnetzki-König, Werner
1964
NO
Solingen
1:04:50
20.
Goldmann, Stefan
1968
NO
Heiligenhaus
1:05:22
21.
Niebuhr, Reinhard
1965
NO
Langenfeld
1:12:06
22.
Proksch, Jürgen
1966
NO
LT Hemmessen
1:14:32
Senioren M50
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
20.10.2013
1.
Rosenbaum, Erhard
1960
NO
TV Witzhelden
46:34
2.
Iacona, Antonio
1962
NO
TSV Solingen
47:47
3.
Prentkowski, Eric
1963
NO
HELIOS Iron Team
48:06
4.
Polte, Ralf
1959
NO
ohne
52:35
5.
Heyne, Karl-Heinz
1961
NO
Remscheid
52:39
6.
Tell, Thorsten
1962
NO
Solinger LC
54:16
7.
Berndt, Bodo
1960
NO
TV Witzhelden
54:24
8.
Kraus, Norbert
1962
NO
Burscheid
1:00:21
9.
Poos, Jörg
1962
NO
Solinger LC
1:29:49
Senioren M55
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
20.10.2013
1.
Griesbaum, Norbert
1956
NO
LT Brechten Dortmund
48:21
2.
Nichts, Ralf
1957
NO
Solingen
50:42
3.
Seelig, Helmut
1958
NO
Solinger LC
51:24
4.
Grossmann, Dieter
1957
NO
Wuppertal
54:10
5.
Vierhaus, Udo
1956
NO
Team 4haus
55:00
6.
Morin, Manfred
1955
NO
Manni` s Krabbelgruppe
1:15:18
Senioren M60
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
20.10.2013
1.
Grob, Jochen
1953
NO
TSV Solingen
48:09
2.
Bohn, Michael
1953
NO
Wuppertal
48:38
3.
Norbisrath, Gerd
1953
NO
TV Frisch Auf Lennep
55:32
4.
Korte, Norbert
1950
NO
LC Wuppertal
55:35
5.
Jäger, Harry
1951
NO
TV Witzhelden
1:15:59
weibliche Jugend U18
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U18
20.10.2013
1.
König, Jessica
1996
NO
Solingen
1:13:36
Frauen
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
20.10.2013
1.
Lindau, Kathleen
1984
NO
WSV Oberhof
54:45
2.
Plattner, Anna
1991
NO
Wuppertal
57:29
3.
Gößling, Franziska
1987
NO
Holzwickede
1:02:01
Seniorinnen W30
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
20.10.2013
1.
Schulze, Annette
1982
NO
ASV Köln
57:36
Seniorinnen W40
10 km (Lauf) - Seniorinnen W40
20.10.2013
1.
Niehues, Silke
1972
NO
Tusem Essen
46:25
2.
Baumgärtel, Eva
1969
NO
PSV Wuppertal
53:56
3.
Lindau, Kathleen
1984
NO
WSV Oberhof
54:45
4.
Göbel, Carina
1965
NO
HELIOS Iron Team
55:04
5.
Oberhäuser, Angelika
1950
NO
Solinger LC
55:54
6.
Plattner, Anna
1991
NO
Wuppertal
57:29
7.
Schulze, Annette
1982
NO
ASV Köln
57:36
8.
Kretschmer, Romina
1971
NO
Cross-LG Rhein
57:49
9.
Thamm, Annette
1963
NO
Solingen
58:27
10.
Wigger, Stephanie
1968
NO
ohne
58:32
11.
Jäger, Susanne
1972
NO
HELIOS Iron Team
1:00:21
12.
Gößling, Franziska
1987
NO
Holzwickede
1:02:01
13.
Luispe de Mergard, Cari
1967
NO
ohne
1:05:48
14.
König, Jessica
1996
NO
Solingen
1:13:36
15.
Schriever, Andrea
1961
NO
LT Solingen
1:14:36
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
20.10.2013
1.
Niehues, Silke
1972
NO
Tusem Essen
46:25
2.
Baumgärtel, Eva
1969
NO
PSV Wuppertal
53:56
3.
Kretschmer, Romina
1971
NO
Cross-LG Rhein
57:49
4.
Jäger, Susanne
1972
NO
HELIOS Iron Team
1:00:21
Seniorinnen W45
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
20.10.2013
1.
Göbel, Carina
1965
NO
HELIOS Iron Team
55:04
2.
Wigger, Stephanie
1968
NO
ohne
58:32
3.
Luispe de Mergard, Cari
1967
NO
ohne
1:05:48
Seniorinnen W50
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
20.10.2013
1.
Thamm, Annette
1963
NO
Solingen
58:27
2.
Schriever, Andrea
1961
NO
LT Solingen
1:14:36
Seniorinnen W60
10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
20.10.2013
1.
Oberhäuser, Angelika
1950
NO
Solinger LC
55:54
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/24.08.2013 von COSA-Software -