Suchfilter:
19. McDonalds Schülersportfest
am 03.10.2013 in Passau
Klassenübersicht
Kinder M4
50 m (Finale) - Kinder M4
03.10.2013
Weitsprung (Finale) - Kinder M4
03.10.2013
1,90
1,58
Schlagball (Finale) - Kinder M4
03.10.2013
7,00
5,00
Kinder M5
50 m (Finale) - Kinder M5
03.10.2013
Pendelstaffel (Finale) - Kinder M5
03.10.2013
1.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
56,70
Stern, Jakob 2008
Zölfl, Fabian 2008
Pirzer, Emanuel 2008
Engl, Korbinian 2008
Weitsprung (Finale) - Kinder M5
03.10.2013
2,17
2,00
1,89
1,66
1,44
1,37
1,30
Schlagball (Finale) - Kinder M5
03.10.2013
9,50
9,00
8,50
8,50
6,50
5,00
5,00
Kinder M6
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M6
03.10.2013
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M6
03.10.2013
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M6
03.10.2013
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
03.10.2013
2,99
2,46
2,35
2,20
2,20
1,87
Schlagball (Finale) - Kinder M6
03.10.2013
18,50
16,50
16,00
15,50
14,50
12,50
10,00
Kinder M7
50 m (Finale) - Kinder M7
03.10.2013
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
03.10.2013
2,73
2,58
2,56
2,54
Schlagball (Finale) - Kinder M7
03.10.2013
20,00
17,00
14,50
13,00
Kinder M8
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M8
03.10.2013
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M8
03.10.2013
1.
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,55
5.
Bergmeier, Linus
2005
BY
1.FC Fürstenzell
10,71
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
03.10.2013
1.
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,55
9.
Bergmeier, Linus
2005
BY
1.FC Fürstenzell
10,71
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
03.10.2013
1.
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,47
3,47
3,24
3,08
2,97
2,86
6.
Amann, Julian
2005
BY
1.FC Fürstenzell
2,77
2,77
2,73
2,73
2,58
10.
Bergmeier, Linus
2005
BY
1.FC Fürstenzell
2,56
2,56
Schlagball (Finale) - Kinder M8
03.10.2013
1.
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
31,00
31,00
26,00
24,00
4.
Amann, Julian
2005
BY
1.FC Fürstenzell
23,50
23,50
22,50
21,00
20,50
20,00
19,50
10.
Bergmeier, Linus
2005
BY
1.FC Fürstenzell
13,00
13,00
Kinder M9
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M9
03.10.2013
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M9
03.10.2013
5.
Kaiser, Jonas
2004
BY
1.FC Fürstenzell
10,23
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder M9
03.10.2013
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
03.10.2013
14.
Kaiser, Jonas
2004
BY
1.FC Fürstenzell
10,23
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
03.10.2013
3,45
3,35
3,33
3,20
3,20
3,15
3,05
2,95
2,92
2,90
2,90
2,88
2,80
14.
Kaiser, Jonas
2004
BY
1.FC Fürstenzell
2,60
2,60
Schlagball (Finale) - Kinder M9
03.10.2013
32,50
29,50
27,50
26,00
24,00
24,00
23,00
23,00
20,00
19,50
11.
Kaiser, Jonas
2004
BY
1.FC Fürstenzell
19,00
19,00
18,00
17,50
Kinder M10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M10
03.10.2013
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M10
03.10.2013
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder M10
03.10.2013
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
03.10.2013
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
03.10.2013
3,75
3,65
3,40
3,38
3,27
3,27
3,20
3,07
3,04
3,03
2,95
2,91
2,74
2,54
Schlagball (Finale) - Kinder M10
03.10.2013
34,50
33,50
30,50
30,00
28,50
28,00
25,50
25,50
24,50
23,50
19,50
18,50
18,00
17,50
Kinder M11
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder M11
03.10.2013
1.
Goldstraß, Marcel
2002
BY
1.FC Fürstenzell
7,95
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder M11
03.10.2013
2.
Obermeir, Lukas
2002
BY
1.FC Fürstenzell
8,02
5.
Kinnen, Aaron
2002
BY
1.FC Fürstenzell
9,28
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
03.10.2013
1.
Goldstraß, Marcel
2002
BY
1.FC Fürstenzell
7,95
4.
Obermeir, Lukas
2002
BY
1.FC Fürstenzell
8,02
9.
Kinnen, Aaron
2002
BY
1.FC Fürstenzell
9,28
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
03.10.2013
4,16
4,04
4,00
4.
Goldstraß, Marcel
2002
BY
1.FC Fürstenzell
3,75
3,75
3,73
6.
Obermeir, Lukas
2002
BY
1.FC Fürstenzell
3,50
3,50
3,48
3,32
9.
Kinnen, Aaron
2002
BY
1.FC Fürstenzell
2,98
2,98
2,51
Schlagball (Finale) - Kinder M11
03.10.2013
42,50
2.
Obermeir, Lukas
2002
BY
1.FC Fürstenzell
35,50
35,50
35,00
34,50
33,50
28,00
27,50
27,00
9.
Goldstraß, Marcel
2002
BY
1.FC Fürstenzell
25,00
25,00
23,50
11.
Kinnen, Aaron
2002
BY
1.FC Fürstenzell
22,00
22,00
Jugend M12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,5
03.10.2013
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,6
03.10.2013
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
03.10.2013
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
03.10.2013
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Bauer
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Staudinger
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Meisl
o
o
xo
xo
xxx
Fischer
o
o
xo
xo
xxx
Richter
-
-
-
xxo
xxx
Schult
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
03.10.2013
4,47
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,10
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,29
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
03.10.2013
8,57
7,38
7,35
6,65
6,45
6,41
6,11
5,92
5,65
Jugend M13
75 m (Finale) - Jugend M13
03.10.2013
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
03.10.2013
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Schiller
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxx
Leitner
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
03.10.2013
4,44
(+0,0)
4,05
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
03.10.2013
12,24
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
03.10.2013
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
03.10.2013
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
Dollinger
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Scheungrab
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weinert
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
03.10.2013
5,36
(+0,0)
5,17
(-0,4)
4,64
(-0,6)
3,66
(-0,3)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
03.10.2013
9,43
7,00
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
03.10.2013
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
03.10.2013
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Dausch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Groß
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Dietlmeier
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
03.10.2013
5,93
(+0,4)
5,09
(-0,3)
4,28
(+0,5)
männliche Kinder U10
Pendelstaffel (Finale) - männliche Kinder U10
03.10.2013
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
03.10.2013
1.
Kauzner, Franz
1997
GER
7,15
7,15
Männer
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
03.10.2013
Außer Wertung
12,59
12,28
-
12,42
-
12,63
Kinder W4
50 m (Finale) - Kinder W4
03.10.2013
Weitsprung (Finale) - Kinder W4
03.10.2013
1,80
Schlagball (Finale) - Kinder W4
03.10.2013
4,00
Kinder W6
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W6
03.10.2013
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W6
03.10.2013
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W6
03.10.2013
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
03.10.2013
2,65
2,30
2,20
2,20
2,12
1,96
1,40
Schlagball (Finale) - Kinder W6
03.10.2013
9,00
8,50
8,00
8,00
7,50
6,50
6,00
Kinder W7
50 m (Finale) - Kinder W7
03.10.2013
Pendelstaffel (Finale) - Kinder W7
03.10.2013
1.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
45,60
Heigl, Lucie 2007
Engl, Johanna 2007
Würz, Leni 2007
Watzl, Theresa 2007
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
03.10.2013
2,93
2,90
2,63
2,55
2,52
2,42
2,11
Schlagball (Finale) - Kinder W7
03.10.2013
11,00
10,50
10,00
9,50
9,00
8,00
7,50
Kinder W8
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W8
03.10.2013
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W8
03.10.2013
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W8
03.10.2013
2.
Stadler, Isabell
2005
BY
1.FC Fürstenzell
9,44
50 m (4. Zeitlauf) - Kinder W8
03.10.2013
50 m (5. Zeitlauf) - Kinder W8
03.10.2013
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
03.10.2013
12.
Stadler, Isabell
2005
BY
1.FC Fürstenzell
9,44
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
03.10.2013
3,27
3,16
3,12
3,04
3,03
3,02
3,02
2,97
2,95
2,95
2,94
2,91
2,77
2,75
15.
Stadler, Isabell
2005
BY
1.FC Fürstenzell
2,70
2,70
2,60
2,58
2,58
2,57
2,53
2,48
2,38
2,35
2,35
2,33
2,23
Schlagball (Finale) - Kinder W8
03.10.2013
23,50
21,00
20,50
20,00
20,00
19,50
16,50
16,50
15,50
15,00
15,00
15,00
14,50
14,50
14,50
14,00
13,50
13,00
13,00
20.
Stadler, Isabell
2005
BY
1.FC Fürstenzell
12,00
12,00
12,00
12,00
11,00
10,00
9,50
8,50
Kinder W9
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W9
03.10.2013
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W9
03.10.2013
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W9
03.10.2013
5.
Stempfl, Patricia
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
10,66
50 m (4. Zeitlauf) - Kinder W9
03.10.2013
3.
Goldstraß, Vivienne
2004
BY
1.FC Fürstenzell
9,25
50 m (5. Zeitlauf) - Kinder W9
03.10.2013
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
03.10.2013
10.
Goldstraß, Vivienne
2004
BY
1.FC Fürstenzell
9,25
21.
Stempfl, Patricia
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
10,66
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
03.10.2013
3,90
3,37
3,35
3,34
3,25
3,15
3,14
3,11
3,10
3,10
3,06
3,06
3,05
3,05
3,03
16.
Goldstraß, Vivienne
2004
BY
1.FC Fürstenzell
2,97
2,97
2,57
18.
Stempfl, Patricia
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2,48
2,48
2,45
2,39
2,32
Schlagball (Finale) - Kinder W9
03.10.2013
25,00
20,50
20,00
20,00
19,00
18,50
18,00
18,00
17,00
17,00
16,50
15,00
12.
Goldstraß, Vivienne
2004
BY
1.FC Fürstenzell
15,00
15,00
14,50
14,00
11,00
11,00
10,00
19.
Stempfl, Patricia
2004
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9,50
9,50
8,00
8,00
Kinder W10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
03.10.2013
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
03.10.2013
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W10
03.10.2013
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
03.10.2013
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
03.10.2013
3,98
3,80
3,62
3,59
3,54
3,46
3,39
3,24
3,18
3,10
2,95
2,74
2,71
Schlagball (Finale) - Kinder W10
03.10.2013
33,50
33,50
31,50
29,00
28,00
26,50
25,00
24,00
23,00
18,50
18,00
16,00
12,50
12,00
Kinder W11
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
03.10.2013
4.
Zeindl, Julia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,70
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
03.10.2013
6.
Eichinger, Maria
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,63
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W11
03.10.2013
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
03.10.2013
10.
Eichinger, Maria
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,63
11.
Zeindl, Julia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,70
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
03.10.2013
4,57
4,09
4,01
4,00
3,96
3,60
3,49
3,48
9.
Zeindl, Julia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,41
3,41
10.
Eichinger, Maria
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,27
3,27
3,24
3,23
3,21
3,05
Schlagball (Finale) - Kinder W11
03.10.2013
35,50
31,00
30,50
29,00
28,50
6.
Eichinger, Maria
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
27,00
27,00
26,00
25,50
24,50
21,50
21,00
12.
Zeindl, Julia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
19,50
19,50
17,50
16,50
Jugend W12
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+2,1
03.10.2013
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
03.10.2013
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
03.10.2013
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
03.10.2013
95
100
105
110
115
120
125
130
135
Gubisch
-
-
-
-
xo
o
xxo
o
xxx
Wallner
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Wanninger
-
-
-
o
o
o
xxx
Unterhuber
-
-
-
xo
xo
xxx
Weinzierl
-
-
-
o
xxx
Muhr
-
-
o
xo
xxx
Unterhuber
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
03.10.2013
3,87
(+0,0)
3,71
(-0,5)
3,66
(-0,2)
3,58
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,50
(-0,5)
3,34
(-0,3)
3,22
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3,04
(+0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
03.10.2013
6,83
6,15
6,13
5,36
5,12
4,96
4,51
4,48
4,35
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+9,8
03.10.2013
3.
#7Nik+0kvGZ, #jWKnOteOCL
2000
BY
#HN9RsxSq2X
12,76
+9,8
75 m (2. Zeitlauf) - Jugend W13
03.10.2013
75 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
03.10.2013
7.
#7Nik+0kvGZ, #jWKnOteOCL
2000
BY
#HN9RsxSq2X
12,76
+9,8
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
03.10.2013
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Geist
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Loibl
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Breinfalk
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
03.10.2013
4,50
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,02
(+0,2)
3,81
(+0,0)
3,73
(+0,3)
3,71
(+0,0)
7.
#7Nik+0kvGZ, #jWKnOteOCL
2000
BY
#HN9RsxSq2X
3,44
+0,0
3,44
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
03.10.2013
8,08
7,32
6,79
Jugend W14
100 m (Finale) - Jugend W14
03.10.2013
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
03.10.2013
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Meisl
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxo
xxx
Puskaric
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
03.10.2013
4,41
(+0,0)
4,39
(-0,5)
4,09
(+0,0)
3,98
(+0,5)
3,82
(-0,1)
3,60
(-0,5)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
03.10.2013
10,34
9,19
7,51
6,75
5,96
Jugend W15
100 m (Finale) - Jugend W15
03.10.2013
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
03.10.2013
100
105
110
115
120
125
130
135
Wimmer
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
Baborora
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
03.10.2013
4,45
(-0,3)
4,00
(-0,6)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
03.10.2013
8,48
5,95
weibliche Kinder U10
Pendelstaffel (Finale) - weibliche Kinder U10
03.10.2013
1.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
36,82
Muhr, Felicitas 2004
Fritsche, Emma 2005
Friese, Annika 2004
Stern, Pia 2005
2.
TSV 1861 Deggendorf 3
BY
36,93
Linder, Lisa 2004
Heigl, Greta 2004
Muhr, Saphira 2005
Engl, Magdalena 2005
3.
TuS 1860 Pfarrkirchen 1
BY
37,07
Brandstetter, Julia 2004
Isik, Helin 2005
Wasmeier, Theresa 2005
Bachmaier, Alice 2005
4.
TV Wallersdorf 1
BY
41,90
Roith, Verena 2005
Roith, Viktoria 2005
Seidl, Charlotte 2005
Pölsterl, Matilda 2006
weibliche Kinder U12
Pendelstaffel (Finale) - weibliche Kinder U12
03.10.2013
1.
TuS 1860 Pfarrkirchen 1
BY
38,40
Brunnhuber, Anna 2003
Noky, Lilith 2003
Deck, Lea 2002
Hochwimmer, Hannah 2002
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
03.10.2013
11,33
8,27
6,37
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -