Suchfilter:
24. Hambacher Volks- und Straßenlauf
am 09.09.2013 in Niederzier
Klassenübersicht
männliche Kinder U10
Volkslauf über 2 km (Lauf) - männliche Kinder U10
24.08.2013
1.
Polis, Sebastian
2005
NO
TV Roetgen
9:55
2.
Löhr, David
2005
NO
SC Komet Steckenborn
12:51
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Kinder U10
24.08.2013
1.
Krahe, Leif
2004
Hamich Runners
23:40
2.
Weidgang, Leon
2004
Hamich Runners
26:04
männliche Kinder U12
Volkslauf über 2 km (Lauf) - männliche Kinder U12
24.08.2013
1.
Polis, Lukas
2003
NO
TV Roetgen
9:44
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Kinder U12
24.08.2013
1.
Kunze, Alexander
2002
NO
TEAM PIRATE JULIACUM
23:34
2.
Baumgarten, Yaniz
2002
NO
LAC Rhein-Erft
27:27
männliche Jugend U14
Volkslauf über 2 km (Lauf) - männliche Jugend U14
24.08.2013
1.
Gerhardt, Cederic
2001
NO
Hamich Runners
8:23
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U14
24.08.2013
1.
Verhelst, Jens-Magnus
2001
NO
AVMO
21:50
2.
Gerhardt, Cedric
2001
NO
Hamich Runners
24:34
3.
Polis, Jonas
2000
NO
TV Roetgen
24:40
4.
Effertz, Dalio
2000
NO
TV Obermaubach
25:34
5.
Huth, Geoffrey
2001
NO
run Vicht
34:55
männliche Jugend U16
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U16
24.08.2013
1.
Pampa, David
1999
NO
DJK Elmar Kohlscheid
20:54
2.
Stola, Bajram
1998
NO
Team Aachner Engel
28:06
männliche Jugend U18
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U18
24.08.2013
1.
Schell, Alexander
1996
NO
kein Verein
2:17:23
männliche Jugend U20
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
24.08.2013
1.
Alizada, Asad
1995
NO
Team Aachner Engel
39:33
2.
Ahmadi, Mojtaba
1995
NO
Team Aachner Engel
50:57
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
24.08.2013
1.
Dohlen, Moritz
1994
NO
kein Verein
1:32:20
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - männliche Jugend U20
24.08.2013
1.
Alizada, Asad
1995
NO
Team Aachner Engel
18:34
2.
Ahmadi, Mojtaba
1995
NO
Team Aachner Engel
22:59
Männer
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Männer
24.08.2013
1.
Pelzer, Martin
1988
NO
Aachener TG
35:26
2.
Krischer, Siegfried
1968
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
35:44
3.
Schneider, Norbert
1969
NO
Lsp. Bunert Köln - TV Scheven
37:19
4.
Schieffer, Andre
1980
NO
Brühler TV 1879
37:43
5.
Schicke, Thomas
1989
NO
Teutonia Weiden
38:49
6.
Alizada, Asad
1995
NO
Team Aachner Engel
39:33
7.
Rohé, Kalle
1963
NO
Aachener TG
39:38
8.
Thönnissen, Robert
1975
NO
VfR Unterbruch LG
39:44
9.
Klinkenberg, Christian
1970
NO
Helowa
39:55
10.
Odenthal, Oliver
1980
NO
Kegelverein "Ruhige Kugel"
40:30
11.
Stüber, Gerald
1954
NO
Aachener TG
41:08
12.
Förster, Heinz-Georg
1961
NO
TV Höfen
41:50
13.
Klug, Helmut
1975
NO
Dynamo Takufeld
42:01
14.
Günther, Peter
1960
NO
VfR Unterbruch LG
42:13
15.
Baumann, Guido
1965
NO
LG Ameln-Linnich
42:23
16.
Thiel, Marcel
1979
NO
DJK Elmar Kohlscheid
42:23
17.
Krempel, Thomas
1971
NO
Lußhardtläufer
42:35
18.
Kahnert, Patrick
1979
NO
SV Germania Dürwiß
42:40
19.
Bedra, Christian
1991
NO
LG Stolberg
43:06
20.
Dittrich, Peter
1979
NO
Team RunVicht...en
43:25
21.
Schiewe, Norbert
1958
NO
Triathlon Team Indeland
43:51
22.
Matzerath, Torsten
1985
NO
TV Huchem-Stammeln
43:52
23.
Hons, Danny
1969
NO
kein Verein
44:09
24.
Kunze, Dirk
1973
NO
TEAM PIRATE JULIACUM
44:27
25.
Koll, Kurt
1961
NO
SC Komet Steckenborn
44:27
26.
Latussek, Friedrich
1955
NO
SV Germania Dürwiß
44:29
27.
Duisken, Mike
1970
NO
LG Ameln-Linnich
44:54
28.
Wego, Tobias
1980
NO
Kegelverein "Ruhige Kugel"
44:54
29.
Bongard, Gert
1962
NO
TV Roetgen
44:55
30.
Löhr, Dirk
1966
NO
SC Komet Steckenborn
45:14
31.
Schmitz, Georg
1966
NO
LG Eifel-Runners
45:17
32.
Kreus, Artur
1957
NO
kein Verein
45:32
33.
Bedra, Axel
1963
NO
LG Stolberg
45:40
34.
Heinen, Lutz
1973
NO
kein Verein
45:53
35.
Rüttgers, Otmar
1953
NO
LSG BK Mönchengladbach
46:00
36.
Spykers, Manfred
1962
NO
Aachener TG
46:12
37.
Boursie, Joseph
1948
NO
ERT Kelmis
46:22
38.
Kremer, Patrick
1985
NO
kein Verein
46:23
39.
Simon, Friedhelm
1949
NO
SV Germania Dürwiß
46:27
40.
Breuer, Gottfried
1961
NO
FC Germania Vossenack
46:58
41.
Fink, Edgar
1953
NO
SC Bütgenbach
47:16
42.
Flosdorf, Frank
1966
NO
Birkesdorfer TV 1864
47:28
43.
Hoven, Jan
1957
NO
kein Verein
47:30
44.
Platzbecker, Winfried
1965
NO
BSG FZ Jülich
47:33
45.
Timmermanns, Markus
1966
NO
LT Baesweiler
47:47
46.
Schmidt, Frank
1966
NO
Team Aachner Engel
48:07
47.
Braun, Bobby
1955
NO
Marathon-Club Eschweiler
48:37
48.
Schillinger, Werner
1967
NO
kein Verein
48:49
49.
Kersting, Friedel
1950
NO
kein Verein
49:10
50.
Dubiel, Jaroslaw
1971
NO
JSC JASLO POLEN
49:12
51.
Hamm, Daniel
1974
NO
kein Verein
49:16
52.
Schmitz, Norbert
1962
NO
kein Verein
49:20
53.
Erler, Dieter
1952
NO
kein Verein
49:27
54.
Meisen, Sebastian
1984
NO
LG Ameln-Linnich
49:37
55.
Persicke, Armin
1962
NO
kein Verein
49:39
56.
Schweikart, Dirk
1979
NO
regio iT
49:45
57.
Traue, Herbert
1962
NO
kein Verein
50:08
58.
Collip, Roland
1971
NO
kein Verein
50:16
59.
Görres, Bernd
1965
NO
kein Verein
50:19
60.
Schmitz, Wilfried
1944
NO
SV Bergwacht Rohren
50:23
61.
Ahmadi, Mojtaba
1995
NO
Team Aachner Engel
50:57
62.
Knabel, Markus
1981
NO
Kegelverein "Ruhige Kugel"
51:51
63.
Schäfer, Thorsten
1969
NO
FC Deutsche Post
51:56
64.
Bonikowski, Matthias
1963
NO
kein Verein
52:00
65.
Körver, Marc
1979
NO
DJK Armada Euchen-Würselen
52:08
66.
Bollig, Klaus
1964
NO
LG RWE Power
52:20
67.
Geilen, Helmut
1961
NO
Running Daddys Donnerberg
53:05
68.
Wiertz, Rainer
1952
NO
FC Germania Vossenack
53:33
69.
Landmann, Dirk
1972
NO
Staffelkölsch
53:49
70.
Forst, Peter
1963
NO
TV Huchem-Stammeln
54:17
71.
Wendt, Sascha
1974
NO
Au Hur Us Oche
54:45
72.
Spix, Michael
1977
NO
kein Verein
54:50
73.
Grobusch, Jürgen
1971
NO
SW Vossenack-Hürtgen
54:54
74.
Müller, Johann Baptist
1946
NO
TG Neuss
55:03
75.
Staß, Norbert
1962
NO
kein Verein
55:51
76.
Gruben, Anton
1955
NO
Germania Kirchberg
56:03
77.
Scheidweiler, Bernd
1961
NO
TV Huchem-Stammeln
56:14
78.
Hilger, Hubert
1952
NO
TV Huchem-Stammeln
56:31
79.
Schäfer, Hans
1955
NO
SC Komet Steckenborn
57:34
80.
Weber, Mathias
1983
NO
kein Verein
59:25
81.
Schlengermann, Udo
1942
NO
Team Vorifel
1:00:33
82.
Pesch, Helmut
1943
NO
SV Germania Dürwiß
1:08:19
83.
Haupt, Hartmut
1942
NO
DJK Gillrath
1:15:12
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
24.08.2013
1.
Pelzer, Martin
1988
NO
Aachener TG
35:26
2.
Schicke, Thomas
1989
NO
Teutonia Weiden
38:49
3.
Bedra, Christian
1991
NO
LG Stolberg
43:06
4.
Matzerath, Torsten
1985
NO
TV Huchem-Stammeln
43:52
5.
Kremer, Patrick
1985
NO
kein Verein
46:23
6.
Meisen, Sebastian
1984
NO
LG Ameln-Linnich
49:37
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
24.08.2013
1.
Wenzel, Stefan
1988
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:25:44
2.
Jas, Malte
1990
NO
kein Verein
1:29:54
3.
Hermani, Jan-Patrick
1984
NO
kein Verein
1:32:20
4.
Königs, Tomm
1988
NO
kein Verein
1:32:56
5.
Werner, Daniel
1985
NO
kein Verein
1:34:23
6.
Bongartz, Daniel
1987
NO
kein Verein
1:43:38
7.
Leiendecker, Matthias
1986
NO
kein Verein
1:43:39
8.
Busch, Simon
1984
NO
kein Verein
1:46:16
9.
Liu, Xiangqian
1987
NO
kein Verein
2:02:57
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Männer
24.08.2013
1.
Schaaf, Thomas
1986
NO
SC Myhl LA
18:12
2.
Kremer, Patrick
1985
NO
kein Verein
21:49
3.
Schröder, Karsten
1989
NO
kein Verein
25:35
Senioren M30
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
24.08.2013
1.
Schieffer, Andre
1980
NO
Brühler TV 1879
37:43
2.
Odenthal, Oliver
1980
NO
Kegelverein "Ruhige Kugel"
40:30
3.
Thiel, Marcel
1979
NO
DJK Elmar Kohlscheid
42:23
4.
Kahnert, Patrick
1979
NO
SV Germania Dürwiß
42:40
5.
Dittrich, Peter
1979
NO
Team RunVicht...en
43:25
6.
Wego, Tobias
1980
NO
Kegelverein "Ruhige Kugel"
44:54
7.
Schweikart, Dirk
1979
NO
regio iT
49:45
8.
Knabel, Markus
1981
NO
Kegelverein "Ruhige Kugel"
51:51
9.
Körver, Marc
1979
NO
DJK Armada Euchen-Würselen
52:08
10.
Weber, Mathias
1983
NO
kein Verein
59:25
Halbmarathon (Lauf) - Senioren M30
24.08.2013
1.
Mellouk, Fahd
1979
NO
Dürener TV 1847
1:12:03
2.
Vanwersch, Bert
1966
NO
Achilles Top Kerkrade
1:19:28
3.
Zaki, Asad
1970
NO
Sportpark Kohlscheid
1:22:17
4.
Reynen, John
1970
NO
Achilles Top Kerkrade
1:23:09
5.
Fleischmann, Peter
1958
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:23:36
6.
Knauf, Albert
1964
NO
LG Mützenich
1:24:30
7.
Ruhnke, Robert
1958
NO
Bewegungsfelder Uta Oehl
1:24:40
8.
Schneider, Thomas
1969
NO
LG RWE Power
1:24:56
9.
Lengersdorf, Holger
1982
NO
LG Ameln-Linnich
1:25:32
10.
Winter, Stefan
1965
NO
SC Komet Steckenborn
1:25:37
11.
Wenzel, Stefan
1988
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:25:44
12.
Schleipen, Andreas
1977
NO
SV Germania Dürwiß
1:28:13
13.
Braun, Christof
1967
NO
SV Bergwacht Rohren
1:28:52
14.
Maaß, André
1967
NO
DJK Jung Siegfried
1:29:26
15.
Jas, Malte
1990
NO
kein Verein
1:29:54
16.
Adrian, Stephan
1973
NO
LT Lousberg
1:30:22
17.
Lenz, Stefan
1967
NO
kein Verein
1:30:26
18.
Kerinnis, Jürgen
1969
NO
Marathon-Club Eschweiler
1:30:39
19.
Schmitz, Mario
1972
NO
kein Verein
1:31:16
20.
Dohlen, Moritz
1994
NO
kein Verein
1:32:20
21.
Hermani, Jan-Patrick
1984
NO
kein Verein
1:32:20
22.
Knott, Manfred
1962
NO
kein Verein
1:32:26
23.
Stassen, René
1970
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:32:40
24.
Königs, Tomm
1988
NO
kein Verein
1:32:56
25.
Köthe, Noel
1974
NO
Dürener TV 1847
1:33:10
26.
Werner, Daniel
1985
NO
kein Verein
1:34:23
27.
Coenen, Ralf
1965
NO
LG Ameln-Linnich
1:34:31
28.
Diez, Chema
1981
NO
kein Verein
1:35:59
29.
Elble, Max
1961
NO
ERGO sports Köln
1:36:11
30.
Arndt, Rolf
1960
NO
LG Germania Freund
1:38:33
31.
Ritter, Bernd
1965
NO
LTB Aachen
1:40:13
32.
Baltus, Kurt
1957
NO
Dürener TV 1847
1:40:20
33.
Bongen, Ralf
1982
NO
SV Germania Dürwiß
1:40:45
34.
Moitroux, H.-Leo
1944
NO
Rommerskirchen
1:40:54
35.
Wijands, Hzb
1964
NO
STB Landgraaf
1:41:15
36.
Ibisch, Volker
1955
NO
DUV
1:41:55
37.
Mohr, Andreas
1967
NO
Marathon-Club Eschweiler
1:41:58
38.
Bongen, Gerd
1975
NO
SV Germania Dürwiß
1:42:15
39.
Fuß, Heiko
1975
NO
LT Lousberg
1:42:31
40.
Klein, Sascha
1978
NO
GMS
1:42:34
41.
Williams, David-John
1972
NO
LG Germania Freund
1:43:12
42.
Bongartz, Daniel
1987
NO
kein Verein
1:43:38
43.
Leiendecker, Matthias
1986
NO
kein Verein
1:43:39
44.
Leibel, Dirk
1980
NO
GKD AG
1:43:51
45.
Plötz, Martin
1977
NO
kein Verein
1:43:57
46.
Grahn, Markus
1974
NO
TV Huchem-Stammeln
1:44:03
47.
Schumacher, Dierk
1966
NO
LG Ameln-Linnich
1:44:05
48.
Schulz, Frank
1960
NO
kein Verein
1:44:46
49.
Satzinger, Herbert
1963
NO
Ski Club Wesel
1:44:47
50.
Löwentat, Markus
1972
NO
kein Verein
1:44:51
51.
Nakajima, Masaki
1982
NO
kein Verein
1:45:26
52.
Ender, Ergin
1975
NO
LT Alsdorf-Ost
1:45:28
53.
Neander, Marcus
1971
NO
Marathon-Club Eschweiler
1:45:35
54.
Wünsche, Frank
1959
NO
LG Ameln-Linnich
1:45:38
55.
Busch, Simon
1984
NO
kein Verein
1:46:16
56.
Bosanac, Drago
1970
NO
kein Verein
1:48:07
57.
Metzmacher, Reinhard
1946
NO
TV Obermaubach
1:48:12
58.
Titz, Uli
1969
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:48:42
59.
Rosewich, Joachim
1964
NO
FC Germania Vossenack
1:48:55
60.
Bergner, Wolfgang
1958
NO
Eladorfstrassenrenner
1:49:38
61.
Jumpertz, Udo
1961
NO
SV Germania Dürwiß
1:50:38
62.
Stollenwerk, Ingo
1968
NO
LG Germania Freund
1:50:56
63.
Wüst, Manfred
1955
NO
LT Alsdorf-Ost
1:52:32
64.
Dohlen, Bernd
1957
NO
kein Verein
1:53:48
65.
Esser, Wilfried
1950
NO
TV Huchem-Stammeln
1:54:04
66.
Schröder, Kurt
1959
NO
DJK Gillrath
1:54:41
67.
Dalinghoff, Heinz
1952
NO
LG Eifel-Runners
1:55:00
68.
Göpel, Volker
1946
NO
Puhlheimer SC
1:55:13
69.
Rührup, Werner
1953
NO
HSV Baal
1:55:18
70.
Schmitz, Hermann
1950
NO
SG Germania Binsfeld
1:55:56
71.
Wolff, Kristof
1957
NO
TV Korschenbroich
1:56:07
72.
Schmidt, Jürgen
1959
NO
Projekt Ironman 2014
1:56:37
73.
Nobes, Rainer
1960
NO
kein Verein
1:56:47
74.
Adrian, Thorsten
1978
NO
kein Verein
1:57:03
75.
Adrian, Willi
1944
NO
TV Huchem-Stammeln
1:57:04
76.
Hütten, Sven
1972
NO
kein Verein
1:57:16
77.
Nitsche, Dirk
1970
NO
TSV Alemannia Aachen
1:57:16
78.
Sieben, Konrad
1944
NO
SLC Ameln
1:57:34
79.
Hiau, Chien-Chi
1983
NO
kein Verein
1:58:22
80.
Königs, Dieter
1959
NO
Marathon-Club Eschweiler
1:59:29
81.
Fisch, Reinhold
1968
NO
BSG Sig
1:59:30
82.
Giltges, Christoph
1958
NO
kein Verein
1:59:31
83.
Leinders, Günter
1965
NO
VfR Unterbruch LG
1:59:34
84.
Butzek, Michael
1966
NO
kein Verein
1:59:50
85.
Werner, Achim
1955
NO
kein Verein
2:01:15
86.
Meyer, Torsten
1970
NO
GMS
2:01:49
87.
Faigle, Pierre
1979
NO
kein Verein
2:02:07
88.
Steffens, Gerd
1963
NO
kein Verein
2:02:17
89.
Liu, Xiangqian
1987
NO
kein Verein
2:02:57
90.
Vilvo, Konrad
1938
NO
TV Huchem-Stammeln
2:05:29
91.
Santiago, Ruiz de Temino
1932
NO
kein Verein
2:06:35
92.
Freymuth, Jürgen
1949
NO
VfB Ahlbach
2:08:36
93.
Hamers, Harry
1954
NO
STB Landgraaf
2:09:55
94.
Bertram, Rolf
1947
NO
LT Alsdorf-Ost
2:09:56
95.
Robertz, Hermann Josef
1940
NO
TV Bedburg
2:14:57
96.
Schell, Alexander
1996
NO
kein Verein
2:17:23
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
24.08.2013
1.
Mellouk, Fahd
1979
NO
Dürener TV 1847
1:12:03
2.
Lengersdorf, Holger
1982
NO
LG Ameln-Linnich
1:25:32
3.
Diez, Chema
1981
NO
kein Verein
1:35:59
4.
Bongen, Ralf
1982
NO
SV Germania Dürwiß
1:40:45
5.
Leibel, Dirk
1980
NO
GKD AG
1:43:51
6.
Nakajima, Masaki
1982
NO
kein Verein
1:45:26
7.
Hiau, Chien-Chi
1983
NO
kein Verein
1:58:22
8.
Faigle, Pierre
1979
NO
kein Verein
2:02:07
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M30
24.08.2013
1.
Rezazadeh, Mohammad
1981
NO
Team Aachner Engel
20:53
2.
Körver, Marc
1979
NO
DJK Armada Euchen-Würselen
23:05
Senioren M35
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
24.08.2013
1.
Thönnissen, Robert
1975
NO
VfR Unterbruch LG
39:44
2.
Klug, Helmut
1975
NO
Dynamo Takufeld
42:01
3.
Hamm, Daniel
1974
NO
kein Verein
49:16
4.
Wendt, Sascha
1974
NO
Au Hur Us Oche
54:45
5.
Spix, Michael
1977
NO
kein Verein
54:50
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
24.08.2013
1.
Schleipen, Andreas
1977
NO
SV Germania Dürwiß
1:28:13
2.
Köthe, Noel
1974
NO
Dürener TV 1847
1:33:10
3.
Bongen, Gerd
1975
NO
SV Germania Dürwiß
1:42:15
4.
Fuß, Heiko
1975
NO
LT Lousberg
1:42:31
5.
Klein, Sascha
1978
NO
GMS
1:42:34
6.
Plötz, Martin
1977
NO
kein Verein
1:43:57
7.
Grahn, Markus
1974
NO
TV Huchem-Stammeln
1:44:03
8.
Ender, Ergin
1975
NO
LT Alsdorf-Ost
1:45:28
9.
Adrian, Thorsten
1978
NO
kein Verein
1:57:03
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M35
24.08.2013
1.
Krasenbrink, Jan
1978
NO
LLG80 Köln
19:38
2.
Baumann, Joachim
1974
NO
kein Verein
31:30
Senioren M40
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
24.08.2013
1.
Schneider, Norbert
1969
NO
Lsp. Bunert Köln - TV Scheven
37:19
2.
Klinkenberg, Christian
1970
NO
Helowa
39:55
3.
Krempel, Thomas
1971
NO
Lußhardtläufer
42:35
4.
Hons, Danny
1969
NO
kein Verein
44:09
5.
Kunze, Dirk
1973
NO
TEAM PIRATE JULIACUM
44:27
6.
Duisken, Mike
1970
NO
LG Ameln-Linnich
44:54
7.
Heinen, Lutz
1973
NO
kein Verein
45:53
8.
Dubiel, Jaroslaw
1971
NO
JSC JASLO POLEN
49:12
9.
Collip, Roland
1971
NO
kein Verein
50:16
10.
Schäfer, Thorsten
1969
NO
FC Deutsche Post
51:56
11.
Landmann, Dirk
1972
NO
Staffelkölsch
53:49
12.
Grobusch, Jürgen
1971
NO
SW Vossenack-Hürtgen
54:54
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
24.08.2013
1.
Zaki, Asad
1970
NO
Sportpark Kohlscheid
1:22:17
2.
Reynen, John
1970
NO
Achilles Top Kerkrade
1:23:09
3.
Schneider, Thomas
1969
NO
LG RWE Power
1:24:56
4.
Adrian, Stephan
1973
NO
LT Lousberg
1:30:22
5.
Kerinnis, Jürgen
1969
NO
Marathon-Club Eschweiler
1:30:39
6.
Schmitz, Mario
1972
NO
kein Verein
1:31:16
7.
Stassen, René
1970
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:32:40
8.
Williams, David-John
1972
NO
LG Germania Freund
1:43:12
9.
Löwentat, Markus
1972
NO
kein Verein
1:44:51
10.
Neander, Marcus
1971
NO
Marathon-Club Eschweiler
1:45:35
11.
Bosanac, Drago
1970
NO
kein Verein
1:48:07
12.
Titz, Uli
1969
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:48:42
13.
Hütten, Sven
1972
NO
kein Verein
1:57:16
14.
Nitsche, Dirk
1970
NO
TSV Alemannia Aachen
1:57:16
15.
Meyer, Torsten
1970
NO
GMS
2:01:49
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M40
24.08.2013
1.
Verhelst, Bart
1971
NO
kein Verein
28:25
2.
Kriechel, Carsten
1973
NO
kein Verein
32:29
Senioren M45
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
24.08.2013
1.
Krischer, Siegfried
1968
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
35:44
2.
Baumann, Guido
1965
NO
LG Ameln-Linnich
42:23
3.
Löhr, Dirk
1966
NO
SC Komet Steckenborn
45:14
4.
Schmitz, Georg
1966
NO
LG Eifel-Runners
45:17
5.
Flosdorf, Frank
1966
NO
Birkesdorfer TV 1864
47:28
6.
Platzbecker, Winfried
1965
NO
BSG FZ Jülich
47:33
7.
Timmermanns, Markus
1966
NO
LT Baesweiler
47:47
8.
Schmidt, Frank
1966
NO
Team Aachner Engel
48:07
9.
Schillinger, Werner
1967
NO
kein Verein
48:49
10.
Görres, Bernd
1965
NO
kein Verein
50:19
11.
Bollig, Klaus
1964
NO
LG RWE Power
52:20
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
24.08.2013
1.
Vanwersch, Bert
1966
NO
Achilles Top Kerkrade
1:19:28
2.
Knauf, Albert
1964
NO
LG Mützenich
1:24:30
3.
Winter, Stefan
1965
NO
SC Komet Steckenborn
1:25:37
4.
Braun, Christof
1967
NO
SV Bergwacht Rohren
1:28:52
5.
Maaß, André
1967
NO
DJK Jung Siegfried
1:29:26
6.
Lenz, Stefan
1967
NO
kein Verein
1:30:26
7.
Coenen, Ralf
1965
NO
LG Ameln-Linnich
1:34:31
8.
Ritter, Bernd
1965
NO
LTB Aachen
1:40:13
9.
Wijands, Hzb
1964
NO
STB Landgraaf
1:41:15
10.
Mohr, Andreas
1967
NO
Marathon-Club Eschweiler
1:41:58
11.
Schumacher, Dierk
1966
NO
LG Ameln-Linnich
1:44:05
12.
Rosewich, Joachim
1964
NO
FC Germania Vossenack
1:48:55
13.
Stollenwerk, Ingo
1968
NO
LG Germania Freund
1:50:56
14.
Fisch, Reinhold
1968
NO
BSG Sig
1:59:30
15.
Leinders, Günter
1965
NO
VfR Unterbruch LG
1:59:34
16.
Butzek, Michael
1966
NO
kein Verein
1:59:50
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Senioren M45
24.08.2013
1.
Schneider, Norbert
1968
NO
Lsp. Bunert Köln - TV Scheven
17:54
2.
Schaaf, Thomas
1986
NO
SC Myhl LA
18:12
3.
Paschke, Frank
1965
NO
Dürener TV 1847
18:30
4.
Alizada, Asad
1995
NO
Team Aachner Engel
18:34
5.
Krasenbrink, Jan
1978
NO
LLG80 Köln
19:38
6.
Greven, Jürgen
1963
NO
Team Erdinger Alkoholfrei
19:39
7.
Rezazadeh, Mohammad
1981
NO
Team Aachner Engel
20:53
8.
Pampa, David
1999
NO
DJK Elmar Kohlscheid
20:54
9.
Kremer, Patrick
1985
NO
kein Verein
21:49
10.
Verhelst, Jens-Magnus
2001
NO
AVMO
21:50
11.
Bendlage, Hans-Jakob
1949
NO
TSV Kaldenkirchen
22:52
12.
Ahmadi, Mojtaba
1995
NO
Team Aachner Engel
22:59
13.
Körver, Marc
1979
NO
DJK Armada Euchen-Würselen
23:05
14.
Krüger, Udo
1968
NO
SV Germania Dürwiß
23:20
15.
Schmidt, Frank
1966
NO
Team Aachner Engel
23:31
16.
Kunze, Alexander
2002
NO
TEAM PIRATE JULIACUM
23:34
17.
Krahe, Leif
2004
Hamich Runners
23:40
18.
Klose, Norbert
1951
NO
kein Verein
24:20
19.
Gerhardt, Cedric
2001
NO
Hamich Runners
24:34
20.
Polis, Jonas
2000
NO
TV Roetgen
24:40
21.
Effertz, Dalio
2000
NO
TV Obermaubach
25:34
22.
Schröder, Karsten
1989
NO
kein Verein
25:35
23.
Weidgang, Leon
2004
Hamich Runners
26:04
24.
Dömmecke, Andreas
1963
NO
kein Verein
27:18
25.
Baumgarten, Yaniz
2002
NO
LAC Rhein-Erft
27:27
26.
Havertz, Fritz
1958
NO
DJK Rasensport Brand
27:42
27.
Stola, Bajram
1998
NO
Team Aachner Engel
28:06
28.
Pampa, Andreas
1962
NO
kein Verein
28:08
29.
Verhelst, Bart
1971
NO
kein Verein
28:25
30.
Bradard, Josef
1940
NO
Post-Ford-Düren
28:47
31.
Stiehl, Hans-Detlev
1942
NO
Tiere in Not Brühl
29:00
32.
Klömkes, Johannes-Ulrich
1951
NO
LAC Rhein-Erft
29:05
33.
Gerhardt, Uwe
1965
NO
Hamich Runners
30:50
34.
Baumann, Joachim
1974
NO
kein Verein
31:30
35.
Hammernick, Friedel
1942
NO
LT Lucherberg
31:31
36.
Kriechel, Carsten
1973
NO
kein Verein
32:29
37.
Huth, Geoffrey
2001
NO
run Vicht
34:55
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M45
24.08.2013
1.
Schneider, Norbert
1968
NO
Lsp. Bunert Köln - TV Scheven
17:54
2.
Paschke, Frank
1965
NO
Dürener TV 1847
18:30
3.
Krüger, Udo
1968
NO
SV Germania Dürwiß
23:20
4.
Schmidt, Frank
1966
NO
Team Aachner Engel
23:31
5.
Gerhardt, Uwe
1965
NO
Hamich Runners
30:50
Nordic-Walking über 10 km (Lauf) - Senioren M45
24.08.2013
1.
Schmitz, Raimund
1967
NO
BSG Rodriguez GmbH
1:08:45
2.
Franken, Günter
1962
NO
SG Sparkasse Aachen
1:11:48
3.
van Kampen, Heinz
1950
NO
LT Alsdorf-Ost
1:14:33
4.
Steingaß, Josef
1947
NO
SV Germania Dürwiß
1:20:07
5.
Taube, Martin
1963
NO
Nierfelder Walker
1:21:31
Senioren M50
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
24.08.2013
1.
Rohé, Kalle
1963
NO
Aachener TG
39:38
2.
Förster, Heinz-Georg
1961
NO
TV Höfen
41:50
3.
Günther, Peter
1960
NO
VfR Unterbruch LG
42:13
4.
Koll, Kurt
1961
NO
SC Komet Steckenborn
44:27
5.
Bongard, Gert
1962
NO
TV Roetgen
44:55
6.
Bedra, Axel
1963
NO
LG Stolberg
45:40
7.
Spykers, Manfred
1962
NO
Aachener TG
46:12
8.
Breuer, Gottfried
1961
NO
FC Germania Vossenack
46:58
9.
Schmitz, Norbert
1962
NO
kein Verein
49:20
10.
Persicke, Armin
1962
NO
kein Verein
49:39
11.
Traue, Herbert
1962
NO
kein Verein
50:08
12.
Bonikowski, Matthias
1963
NO
kein Verein
52:00
13.
Geilen, Helmut
1961
NO
Running Daddys Donnerberg
53:05
14.
Forst, Peter
1963
NO
TV Huchem-Stammeln
54:17
15.
Staß, Norbert
1962
NO
kein Verein
55:51
16.
Scheidweiler, Bernd
1961
NO
TV Huchem-Stammeln
56:14
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
24.08.2013
1.
Knott, Manfred
1962
NO
kein Verein
1:32:26
2.
Elble, Max
1961
NO
ERGO sports Köln
1:36:11
3.
Arndt, Rolf
1960
NO
LG Germania Freund
1:38:33
4.
Schulz, Frank
1960
NO
kein Verein
1:44:46
5.
Satzinger, Herbert
1963
NO
Ski Club Wesel
1:44:47
6.
Wünsche, Frank
1959
NO
LG Ameln-Linnich
1:45:38
7.
Jumpertz, Udo
1961
NO
SV Germania Dürwiß
1:50:38
8.
Schröder, Kurt
1959
NO
DJK Gillrath
1:54:41
9.
Schmidt, Jürgen
1959
NO
Projekt Ironman 2014
1:56:37
10.
Nobes, Rainer
1960
NO
kein Verein
1:56:47
11.
Königs, Dieter
1959
NO
Marathon-Club Eschweiler
1:59:29
12.
Steffens, Gerd
1963
NO
kein Verein
2:02:17
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M50
24.08.2013
1.
Greven, Jürgen
1963
NO
Team Erdinger Alkoholfrei
19:39
2.
Dömmecke, Andreas
1963
NO
kein Verein
27:18
3.
Pampa, Andreas
1962
NO
kein Verein
28:08
Senioren M55
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
24.08.2013
1.
Stüber, Gerald
1954
NO
Aachener TG
41:08
2.
Schiewe, Norbert
1958
NO
Triathlon Team Indeland
43:51
3.
Latussek, Friedrich
1955
NO
SV Germania Dürwiß
44:29
4.
Kreus, Artur
1957
NO
kein Verein
45:32
5.
Hoven, Jan
1957
NO
kein Verein
47:30
6.
Braun, Bobby
1955
NO
Marathon-Club Eschweiler
48:37
7.
Gruben, Anton
1955
NO
Germania Kirchberg
56:03
8.
Schäfer, Hans
1955
NO
SC Komet Steckenborn
57:34
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
24.08.2013
1.
Fleischmann, Peter
1958
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:23:36
2.
Ruhnke, Robert
1958
NO
Bewegungsfelder Uta Oehl
1:24:40
3.
Baltus, Kurt
1957
NO
Dürener TV 1847
1:40:20
4.
Ibisch, Volker
1955
NO
DUV
1:41:55
5.
Bergner, Wolfgang
1958
NO
Eladorfstrassenrenner
1:49:38
6.
Wüst, Manfred
1955
NO
LT Alsdorf-Ost
1:52:32
7.
Dohlen, Bernd
1957
NO
kein Verein
1:53:48
8.
Wolff, Kristof
1957
NO
TV Korschenbroich
1:56:07
9.
Giltges, Christoph
1958
NO
kein Verein
1:59:31
10.
Werner, Achim
1955
NO
kein Verein
2:01:15
11.
Hamers, Harry
1954
NO
STB Landgraaf
2:09:55
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M55
24.08.2013
1.
Havertz, Fritz
1958
NO
DJK Rasensport Brand
27:42
Senioren M60
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
24.08.2013
1.
Rüttgers, Otmar
1953
NO
LSG BK Mönchengladbach
46:00
2.
Simon, Friedhelm
1949
NO
SV Germania Dürwiß
46:27
3.
Fink, Edgar
1953
NO
SC Bütgenbach
47:16
4.
Kersting, Friedel
1950
NO
kein Verein
49:10
5.
Erler, Dieter
1952
NO
kein Verein
49:27
6.
Wiertz, Rainer
1952
NO
FC Germania Vossenack
53:33
7.
Hilger, Hubert
1952
NO
TV Huchem-Stammeln
56:31
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
24.08.2013
1.
Esser, Wilfried
1950
NO
TV Huchem-Stammeln
1:54:04
2.
Dalinghoff, Heinz
1952
NO
LG Eifel-Runners
1:55:00
3.
Rührup, Werner
1953
NO
HSV Baal
1:55:18
4.
Schmitz, Hermann
1950
NO
SG Germania Binsfeld
1:55:56
5.
Freymuth, Jürgen
1949
NO
VfB Ahlbach
2:08:36
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M60
24.08.2013
1.
Bendlage, Hans-Jakob
1949
NO
TSV Kaldenkirchen
22:52
2.
Klose, Norbert
1951
NO
kein Verein
24:20
3.
Klömkes, Johannes-Ulrich
1951
NO
LAC Rhein-Erft
29:05
Senioren M65
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
24.08.2013
1.
Boursie, Joseph
1948
NO
ERT Kelmis
46:22
2.
Schmitz, Wilfried
1944
NO
SV Bergwacht Rohren
50:23
3.
Müller, Johann Baptist
1946
NO
TG Neuss
55:03
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M65
24.08.2013
1.
Moitroux, H.-Leo
1944
NO
Rommerskirchen
1:40:54
2.
Metzmacher, Reinhard
1946
NO
TV Obermaubach
1:48:12
3.
Göpel, Volker
1946
NO
Puhlheimer SC
1:55:13
4.
Adrian, Willi
1944
NO
TV Huchem-Stammeln
1:57:04
5.
Sieben, Konrad
1944
NO
SLC Ameln
1:57:34
6.
Bertram, Rolf
1947
NO
LT Alsdorf-Ost
2:09:56
Walking über 10 km (Lauf) - Senioren M65
24.08.2013
1.
Schieffer, Peter
1948
NO
LT Alsdorf-Ost
1:15:44
Senioren M70
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
24.08.2013
1.
Schlengermann, Udo
1942
NO
Team Vorifel
1:00:33
2.
Pesch, Helmut
1943
NO
SV Germania Dürwiß
1:08:19
3.
Haupt, Hartmut
1942
NO
DJK Gillrath
1:15:12
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
24.08.2013
1.
Robertz, Hermann Josef
1940
NO
TV Bedburg
2:14:57
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M70
24.08.2013
1.
Bradard, Josef
1940
NO
Post-Ford-Düren
28:47
2.
Stiehl, Hans-Detlev
1942
NO
Tiere in Not Brühl
29:00
3.
Hammernick, Friedel
1942
NO
LT Lucherberg
31:31
Senioren M75
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M75
24.08.2013
1.
Vilvo, Konrad
1938
NO
TV Huchem-Stammeln
2:05:29
Senioren M80
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Senioren M80
24.08.2013
1.
Santiago, Ruiz de Temino
1932
NO
kein Verein
2:06:35
weibliche Kinder U10
Volkslauf über 2 km (Lauf) - weibliche Kinder U10
24.08.2013
1.
Gerhardt, Enya
2004
NO
Hamich Runners
9:03
2.
Schneider, Celine
2005
NO
Lsp. Bunert Köln - TV Scheven
9:26
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Kinder U10
24.08.2013
1.
Gerhardt, Enya
2004
NO
Hamich Runners
25:01
2.
Effertz, Annike
2004
NO
TV Obermaubach
25:53
weibliche Kinder U12
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Kinder U12
24.08.2013
1.
Neukirchen, Melissa
2002
NO
Team Aachner Engel
1:01:40
weibliche Jugend U14
Volkslauf über 2 km (Lauf) - weibliche Jugend U14
24.08.2013
1.
Ziegler, Greta
2001
NO
Dürener TV 1847
8:16
weibliche Jugend U16
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U16
24.08.2013
1.
Ziegler, Annika
1999
NO
Dürener TV 1847
23:09
weibliche Jugend U18
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U18
24.08.2013
1.
Etzel, Leonie
1997
NO
LG Ameln-Linnich
32:15
weibliche Jugend U20
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U20
24.08.2013
1.
Alt, Vera
1994
NO
LG Mützenich
1:54:32
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - weibliche Jugend U20
24.08.2013
1.
Etzel, Tabea
1995
NO
LG Ameln-Linnich
23:46
Frauen
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
24.08.2013
1.
Wardacka, Agata
1985
NO
Team Aachner Engel
50:52
2.
Bedra, Stephanie
1992
NO
LG Stolberg
58:05
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
24.08.2013
1.
Bosanac, Christine
1986
NO
kein Verein
1:48:07
2.
Weber, Katharina
1986
NO
kein Verein
2:02:29
3.
Folchitto, Gianna
1987
NO
DJK "Löwe" Hambach
2:07:02
4.
Schäfer, Jacqueline
1993
NO
kein Verein
2:09:23
Walking über 10 km (Lauf) - Frauen
24.08.2013
1.
Jumpertz, Nora
1987
NO
SV Germania Dürwiß
1:19:59
2.
Pesch, Käthe
1944
NO
SV Germania Dürwiß
1:30:13
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Frauen
24.08.2013
1.
Wardacka, Agata
1984
NO
Team Aachner Engel
22:42
Seniorinnen W30
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
24.08.2013
1.
Mainz, Isabel
1979
NO
Team RunVicht...en
48:58
2.
Hausmann, Michaele
1979
NO
kein Verein
51:30
3.
Weber-Wang, Yao
1979
NO
kein Verein
51:45
4.
Loukili, Nadine
1981
NO
kein Verein
54:13
5.
Cremer-Huppertz, Katja
1979
NO
Sportfreunde Selhausen
55:48
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
24.08.2013
1.
Maschmeier, Marie-Luise
1979
NO
Dürener TV 1847
1:33:09
2.
Schieffer, Sarah
1979
NO
Brühler TV 1879
1:38:46
3.
Kennerknecht, Nicole
1981
NO
VfR Unterbruch LG
1:55:47
4.
Groebel, Simone
1980
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:56:27
5.
Müller, Nicole
1983
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:59:13
6.
Bertram, Petra
1979
NO
LT Alsdorf-Ost
2:00:32
7.
Traini, Sylvia
1982
NO
Birkesdorfer TV 1864
2:04:23
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W30
24.08.2013
1.
Düren, Yvonne
1981
NO
kein Verein
29:35
Seniorinnen W35
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W35
24.08.2013
1.
Heipertz, Katrin
1978
NO
IAS Kelkheim
43:33
2.
Alertz, Monika
1967
NO
DJK Rasensport Brand
46:25
3.
Lavalle, Brigitte
1958
NO
Running Daddys Donnerberg
46:49
4.
Kohlen, Helene
1955
NO
SV Germania Dürwiß
47:31
5.
Telemann, Vera
1968
NO
TV Huchem-Stammeln
47:49
6.
Hahn, Claudia
1967
NO
DJK "Löwe" Hambach
48:05
7.
Mainz, Isabel
1979
NO
Team RunVicht...en
48:58
8.
Salah, Leyla
1969
NO
LT Alemannia Aachen
49:58
9.
Wardacka, Agata
1985
NO
Team Aachner Engel
50:52
10.
Hausmann, Michaele
1979
NO
kein Verein
51:30
11.
Hausmann, Heike
1978
NO
kein Verein
51:30
12.
Weber-Wang, Yao
1979
NO
kein Verein
51:45
13.
Knöbel, Karin
1959
NO
kein Verein
51:52
14.
Dietrich, Mareike
1975
NO
kein Verein
51:55
15.
Polis, Claudia
1971
NO
TV Roetgen
52:02
16.
Desmaele, Ulrike
1972
NO
kein Verein
52:26
17.
Müller, Monika
1949
NO
TG Neuss
52:53
18.
Bongard, Gabi
1970
NO
TV Roetgen
53:36
19.
Jansen, Birgit
1954
NO
kein Verein
53:37
20.
Fuchs, Jaqueline
1970
NO
SC Komet Steckenborn
54:00
21.
Loukili, Nadine
1981
NO
kein Verein
54:13
22.
Schiewe, Claudia
1963
NO
Triathlon Team Indeland
54:52
23.
Hilger, Elke
1955
NO
TV Huchem-Stammeln
54:59
24.
Cremer-Huppertz, Katja
1979
NO
Sportfreunde Selhausen
55:48
25.
Claßen, Petra
1966
NO
TV Huchem-Stammeln
56:30
26.
Stass, Angelika
1963
NO
kein Verein
56:37
27.
Ruland, Andrea
1975
NO
LG Mützenich
57:12
28.
Saar, Bärbel
1964
NO
LG Mützenich
57:17
29.
Theißen, Sandra
1973
NO
kein Verein
58:02
30.
Bedra, Stephanie
1992
NO
LG Stolberg
58:05
31.
Martius-Schmidt, Verena
1955
NO
kein Verein
59:11
32.
Jumpertz, Karoline
1962
NO
SV Germania Dürwiß
1:00:24
33.
Fuchs, Andrea
1975
NO
kein Verein
1:00:29
34.
Winz, Sandra
1967
NO
SV Germania Dürwiß
1:00:37
35.
Kunze, Kerstin
1970
NO
TEAM PIRATE JULIACUM
1:00:44
36.
Baudermann, Sandra
1972
NO
run Vicht
1:03:01
37.
Cometz, Anita
1976
NO
Team RunVicht...en
1:06:06
38.
Wirths, Sieglinde
1941
NO
VSV Grenzland Wegberg
1:06:39
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
24.08.2013
1.
Heipertz, Katrin
1978
NO
IAS Kelkheim
43:33
2.
Hausmann, Heike
1978
NO
kein Verein
51:30
3.
Dietrich, Mareike
1975
NO
kein Verein
51:55
4.
Ruland, Andrea
1975
NO
LG Mützenich
57:12
5.
Fuchs, Andrea
1975
NO
kein Verein
1:00:29
6.
Cometz, Anita
1976
NO
Team RunVicht...en
1:06:06
Halbmarathon (Lauf) - Seniorinnen W35
24.08.2013
1.
Optekamp, Silke
1978
NO
Triathlon Team MAXMO
1:22:37
2.
Maschmeier, Marie-Luise
1979
NO
Dürener TV 1847
1:33:09
3.
Schieffer, Sarah
1979
NO
Brühler TV 1879
1:38:46
4.
Backhaus, Katja
1971
NO
kein Verein
1:40:19
5.
Reinartz, Uschi
1959
NO
TV Huchem-Stammeln
1:43:45
6.
Zimmermann, Gabi
1972
NO
Team Erdinger Alkoholfrei
1:43:59
7.
Hilden, Diana
1970
NO
TV Huchem-Stammeln
1:44:02
8.
Miketta, Helga
1941
NO
Birkesdorfer TV 1864
1:44:50
9.
Schieffer, Christa
1951
NO
LT Alsdorf-Ost
1:45:38
10.
Fähnlich, Monika
1956
NO
TV Huchem-Stammeln
1:46:33
11.
Bosanac, Christine
1986
NO
kein Verein
1:48:07
12.
Arndt, Uschi
1961
NO
LG Germania Freund
1:48:32
13.
van Dam, Simone
1972
NO
BSG FA Düren
1:49:13
14.
Adamczak, Evelyne
1972
NO
LT Alsdorf-Ost
1:52:32
15.
Kommer-Ritzka, Blablub
1968
NO
LT Alsdorf-Ost
1:53:24
16.
Peter-Szabo, Claudia
1969
NO
kein Verein
1:53:31
17.
Rau, Claudia
1965
NO
TV Huchem-Stammeln
1:54:03
18.
Alt, Vera
1994
NO
LG Mützenich
1:54:32
19.
Kennerknecht, Nicole
1981
NO
VfR Unterbruch LG
1:55:47
20.
Groebel, Simone
1980
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:56:27
21.
Müller, Nicole
1983
NO
DJK "Löwe" Hambach
1:59:13
22.
Bertram, Petra
1979
NO
LT Alsdorf-Ost
2:00:32
23.
Bertram, Maria
1946
NO
LT Alsdorf-Ost
2:00:38
24.
Deuster, Monika
1961
NO
Lustlauf mein Verein
2:00:42
25.
Uhr, Mathilde
1953
NO
SV Germania Dürwiß
2:01:59
26.
Weber, Katharina
1986
NO
kein Verein
2:02:29
27.
Traini, Sylvia
1982
NO
Birkesdorfer TV 1864
2:04:23
28.
Folchitto, Gianna
1987
NO
DJK "Löwe" Hambach
2:07:02
29.
Radermacher, Karin
1963
NO
DJK "Löwe" Hambach
2:09:06
30.
Schäfer, Jacqueline
1993
NO
kein Verein
2:09:23
31.
Souvignier-Creutz, Marlene
1954
NO
SV Germania Dürwiß
2:15:38
32.
Nücker, Gisela
1957
NO
TV Huchem-Stammeln
2:17:50
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
24.08.2013
1.
Optekamp, Silke
1978
NO
Triathlon Team MAXMO
1:22:37
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Seniorinnen W35
24.08.2013
1.
Glasmacher, Claudia
1976
NO
Dürener TV 1847
21:58
2.
Wardacka, Agata
1984
NO
Team Aachner Engel
22:42
3.
Ziegler, Annika
1999
NO
Dürener TV 1847
23:09
4.
Etzel, Tabea
1995
NO
LG Ameln-Linnich
23:46
5.
Ellinghove - Krüger, Gabi
1968
NO
SV Germania Dürwiß
24:49
6.
Didden, An
1972
NO
AVMO
24:53
7.
Gerhardt, Enya
2004
NO
Hamich Runners
25:01
8.
Meffert, Simone
1965
NO
DJK "Löwe" Hambach
25:09
9.
Effertz, Annike
2004
NO
TV Obermaubach
25:53
10.
Wunderlich, Hiltrud
1964
NO
Arnoldsweiler TV 1883-06
27:02
11.
Ilbertz, Birgitta
1964
NO
Arnoldsweiler TV 1883-06
27:02
12.
Bendlage, Cordula
1976
NO
kein Verein
27:41
13.
Düren, Yvonne
1981
NO
kein Verein
29:35
14.
Dömmeke, Monika
1963
NO
kein Verein
31:25
15.
Kirfel, Alwine
1969
NO
Arnoldsweiler TV 1883-06
31:34
16.
Dohmes, Inga
1972
NO
Arnoldsweiler TV 1883-06
31:47
17.
Etzel, Leonie
1997
NO
LG Ameln-Linnich
32:15
18.
Luft, Marlis
1961
NO
LG Ameln-Linnich
32:35
19.
Bragard, Karin
1943
NO
Post-Ford-Düren
32:40
20.
Vilvo, Ursula
1939
NO
TV Huchem-Stammeln
32:46
21.
Wilczek, Eva
1946
NO
BSG Hilden
37:05
22.
Neukirchen, Melissa
2002
NO
Team Aachner Engel
1:01:40
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W35
24.08.2013
1.
Glasmacher, Claudia
1976
NO
Dürener TV 1847
21:58
2.
Bendlage, Cordula
1976
NO
kein Verein
27:41
Seniorinnen W40
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
24.08.2013
1.
Salah, Leyla
1969
NO
LT Alemannia Aachen
49:58
2.
Polis, Claudia
1971
NO
TV Roetgen
52:02
3.
Desmaele, Ulrike
1972
NO
kein Verein
52:26
4.
Bongard, Gabi
1970
NO
TV Roetgen
53:36
5.
Fuchs, Jaqueline
1970
NO
SC Komet Steckenborn
54:00
6.
Theißen, Sandra
1973
NO
kein Verein
58:02
7.
Kunze, Kerstin
1970
NO
TEAM PIRATE JULIACUM
1:00:44
8.
Baudermann, Sandra
1972
NO
run Vicht
1:03:01
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
24.08.2013
1.
Backhaus, Katja
1971
NO
kein Verein
1:40:19
2.
Zimmermann, Gabi
1972
NO
Team Erdinger Alkoholfrei
1:43:59
3.
Hilden, Diana
1970
NO
TV Huchem-Stammeln
1:44:02
4.
van Dam, Simone
1972
NO
BSG FA Düren
1:49:13
5.
Adamczak, Evelyne
1972
NO
LT Alsdorf-Ost
1:52:32
6.
Peter-Szabo, Claudia
1969
NO
kein Verein
1:53:31
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W40
24.08.2013
1.
Didden, An
1972
NO
AVMO
24:53
2.
Kirfel, Alwine
1969
NO
Arnoldsweiler TV 1883-06
31:34
3.
Dohmes, Inga
1972
NO
Arnoldsweiler TV 1883-06
31:47
Nordic-Walking über 10 km (Lauf) - Seniorinnen W40
24.08.2013
1.
Rosewich, Angelika
1970
NO
kein Verein
1:21:44
2.
Simon, Hannelore
1948
NO
SV Germania Dürwiß
1:24:01
3.
Wiertz, Karin
1954
NO
FC Germania Vossenack
1:26:05
4.
Gareis, Christina
1965
NO
LT Alsdorf-Ost
1:28:06
5.
Ritter, Gerda
1955
NO
LT Alsdorf-Ost
1:28:07
6.
Breuer, Adelheid
1962
NO
FC Germania Vossenack
1:30:12
Seniorinnen W45
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
24.08.2013
1.
Alertz, Monika
1967
NO
DJK Rasensport Brand
46:25
2.
Telemann, Vera
1968
NO
TV Huchem-Stammeln
47:49
3.
Hahn, Claudia
1967
NO
DJK "Löwe" Hambach
48:05
4.
Claßen, Petra
1966
NO
TV Huchem-Stammeln
56:30
5.
Saar, Bärbel
1964
NO
LG Mützenich
57:17
6.
Winz, Sandra
1967
NO
SV Germania Dürwiß
1:00:37
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
24.08.2013
1.
Kommer-Ritzka, Blablub
1968
NO
LT Alsdorf-Ost
1:53:24
2.
Rau, Claudia
1965
NO
TV Huchem-Stammeln
1:54:03
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W45
24.08.2013
1.
Ellinghove - Krüger, Gabi
1968
NO
SV Germania Dürwiß
24:49
2.
Meffert, Simone
1965
NO
DJK "Löwe" Hambach
25:09
3.
Wunderlich, Hiltrud
1964
NO
Arnoldsweiler TV 1883-06
27:02
4.
Ilbertz, Birgitta
1964
NO
Arnoldsweiler TV 1883-06
27:02
Seniorinnen W50
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
24.08.2013
1.
Knöbel, Karin
1959
NO
kein Verein
51:52
2.
Schiewe, Claudia
1963
NO
Triathlon Team Indeland
54:52
3.
Stass, Angelika
1963
NO
kein Verein
56:37
4.
Jumpertz, Karoline
1962
NO
SV Germania Dürwiß
1:00:24
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
24.08.2013
1.
Reinartz, Uschi
1959
NO
TV Huchem-Stammeln
1:43:45
2.
Arndt, Uschi
1961
NO
LG Germania Freund
1:48:32
3.
Deuster, Monika
1961
NO
Lustlauf mein Verein
2:00:42
4.
Radermacher, Karin
1963
NO
DJK "Löwe" Hambach
2:09:06
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W50
24.08.2013
1.
Dömmeke, Monika
1963
NO
kein Verein
31:25
2.
Luft, Marlis
1961
NO
LG Ameln-Linnich
32:35
Seniorinnen W55
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
24.08.2013
1.
Lavalle, Brigitte
1958
NO
Running Daddys Donnerberg
46:49
2.
Kohlen, Helene
1955
NO
SV Germania Dürwiß
47:31
3.
Jansen, Birgit
1954
NO
kein Verein
53:37
4.
Hilger, Elke
1955
NO
TV Huchem-Stammeln
54:59
5.
Martius-Schmidt, Verena
1955
NO
kein Verein
59:11
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W55
24.08.2013
1.
Fähnlich, Monika
1956
NO
TV Huchem-Stammeln
1:46:33
2.
Souvignier-Creutz, Marlene
1954
NO
SV Germania Dürwiß
2:15:38
3.
Nücker, Gisela
1957
NO
TV Huchem-Stammeln
2:17:50
Seniorinnen W60
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
24.08.2013
1.
Müller, Monika
1949
NO
TG Neuss
52:53
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W60
24.08.2013
1.
Schieffer, Christa
1951
NO
LT Alsdorf-Ost
1:45:38
2.
Uhr, Mathilde
1953
NO
SV Germania Dürwiß
2:01:59
Seniorinnen W65
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W65
24.08.2013
1.
Bertram, Maria
1946
NO
LT Alsdorf-Ost
2:00:38
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W65
24.08.2013
1.
Wilczek, Eva
1946
NO
BSG Hilden
37:05
Seniorinnen W70
Volks- und Straßenlauf über 10 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W70
24.08.2013
1.
Wirths, Sieglinde
1941
NO
VSV Grenzland Wegberg
1:06:39
Halbmarathon (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W70
24.08.2013
1.
Miketta, Helga
1941
NO
Birkesdorfer TV 1864
1:44:50
Volkslauf über 5 km (Lauf) - Altersklassenwertung - Seniorinnen W70
24.08.2013
1.
Bragard, Karin
1943
NO
Post-Ford-Düren
32:40
2.
Vilvo, Ursula
1939
NO
TV Huchem-Stammeln
32:46
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.3.54/11.02.2013 von COSA-Software GbR -