20. Internationale Löwenspiele 07./08.09.2013
am 07.09.2013 in Löwenberger Land
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50
männliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Kinder U12
+1,1
08.09.2013
1.
600134
Haack, Julius
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,23
 
q
 
2.
 
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,19
 
q
 
3.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,28
 
q
 
4.
 
Pietsch, Julius
2002
BB
SG Zühlsdorf
8,47
 
 
 
5.
 
Frömming, Mats
2003
BB
Löwenberger SV
8,54
 
 
 
6.
600199
Engel, Niklas
2003
BB
Löwenberger SV
8,79
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Kinder U12
-0,2
08.09.2013
1.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
7,84
 
q
 
2.
 
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
7,93
 
q
 
3.
 
Bieber, Nico
2002
BB
SG Zühlsdorf
8,06
 
q
 
4.
600247
Ulm, Marian
2002
BB
TSV Senftenberg
8,35
 
q
 
5.
 
Röper, Kilian
2003
BB
LAC Ruppin
8,38
 
q
 
6.
600574
Steek, Niclas
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
8,57
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Kinder U12
-1,4
08.09.2013
1.
600799
Baarmann, Baldur
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
7,82
 
q
 
2.
 
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
8,08
 
q
 
3.
 
Ulbrich, Aaron
2003
BB
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V.
8,13
 
q
 
4.
 
Lehmann, Paul
2003
BB
SG Vehlefanz
8,14
 
q
 
5.
 
Zeh, Fritz
2004
BB
Löwenberger SV
9,24
 
 
 
 
600163
Meyer, Niklas
2004
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - männliche Kinder U12
+0,6
08.09.2013
1.
600134
Haack, Julius
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,20
 
 
 
2.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
7,71
 
 
 
3.
600799
Baarmann, Baldur
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
7,71
 
 
 
4.
 
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
7,76
 
 
 
5.
 
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
7,92
 
 
 
6.
 
Bieber, Nico
2002
BB
SG Zühlsdorf
8,04
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - männliche Kinder U12
+0,9
08.09.2013
1.
 
Lehmann, Paul
2003
BB
SG Vehlefanz
7,90
 
 
 
2.
 
Ulbrich, Aaron
2003
BB
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V.
8,01
 
 
 
3.
 
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,11
 
 
 
4.
 
Röper, Kilian
2003
BB
LAC Ruppin
8,33
 
 
 
4.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,33
 
 
 
 
600247
Ulm, Marian
2002
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2013
1.
 
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
2:32,42
 
 
 
2.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:41,47
 
 
 
3.
 
Lehmann, Paul
2003
BB
SG Vehlefanz
2:45,00
 
 
 
4.
600585
Harms, Leopold
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
2:46,46
 
 
 
5.
 
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:51,29
 
 
 
6.
 
Röper, Kilian
2003
BB
LAC Ruppin
2:52,52
 
 
 
7.
 
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
2:55,02
 
 
 
8.
 
Bieber, Nico
2002
BB
SG Zühlsdorf
2:58,84
 
 
 
9.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3:00,11
 
 
 
10.
 
Pietsch, Julius
2002
BB
SG Zühlsdorf
3:00,78
 
 
 
 
 
Hundt, Anton
2002
BB
LAC Ruppin
n.a.
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2013
1.
Löwenberger SV 1
BB
33,78
 
 
Kreutzmann, Jannis  2004
Frömming, Mats  2003
Zeh, Fritz  2004
Engel, Niklas  2003
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
07.09.2013
1.
SG Vehlefanz 1
BB
8:14,66
 
 
Lehmann, Paul  2003
Frank, Leon  2003
Kuehnast, Maximilian  2002
2.
SC Tegeler Forst Berlin 1
BE
8:38,49
 
 
Boll, Jasper  2002
Görzig, Ole  2002
Biczkowski, Moritz  2003
3.
Löwenberger SV 1
BB
8:52,82
 
 
Frömming, Mats  2003
Engel, Niklas  2003
Meyer-Breitländer, Louis  2003
3 x 800 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
07.09.2013
1.
SG Vehlefanz 1
BB
8:14,66
 
 
Lehmann, Paul  2003
Frank, Leon  2003
Kuehnast, Maximilian  2002
2.
SC Tegeler Forst Berlin 1
BE
8:38,49
 
 
Boll, Jasper  2002
Görzig, Ole  2002
Biczkowski, Moritz  2003
3.
Löwenberger SV 1
BB
8:52,82
 
 
Frömming, Mats  2003
Engel, Niklas  2003
Meyer-Breitländer, Louis  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Kinder U12
 
07.09.2013
1.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
1,48
 
 
 
2.
600799
Baarmann, Baldur
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
1,40
 
 
 
3.
 
Görzig, Ole
2002
BE
SC Tegeler Forst Berlin
1,35
 
 
 
4.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,30
 
 
 
5.
 
Boll, Jasper
2002
BE
SC Tegeler Forst Berlin
1,25
 
 
 
6.
600479
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
1,25
 
 
 
7.
 
Rettschlag, Noel
2003
BB
SG Vehlefanz
1,25
 
 
 
7.
 
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
1,25
 
 
 
9.
 
Senft, Lasse
2002
BB
SG Vehlefanz
1,20
 
 
 
9.
 
Hoffmann, Jost
2002
BE
SC Tegeler Forst Berlin
1,20
 
 
 
11.
 
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
1,15
 
 
 
11.
 
Händle, Florian
2002
BE
SC Tegeler Forst Berlin
1,15
 
 
 
13.
 
Becker, Felix
2002
BB
SG Vehlefanz
1,15
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
145
148
150
Lehmann
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxo
xx-
Baarmann
-
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Görzig
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Schmidt
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Boll
-
o
o
o
o
xxx
Woznicka
-
o
o
o
xo
xxx
Rettschlag
o
o
o
o
xxo
xxx
Kuehnast
o
o
o
o
xxo
xxx
Senft
o
xo
o
o
xxx
Hoffmann
-
xo
o
o
xxx
Liebeck
o
o
o
xxx
Händle
-
o
o
xxx
Becker
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Kinder U12
 
07.09.2013
1.
 
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
4,38
 
 
 
4,21
 
-
 
4,35
 
4,31
 
4,38
 
4,25
 
2.
 
Lehmann, Paul
2003
BB
SG Vehlefanz
4,31
 
 
 
4,10
 
3,98
 
4,31
 
4,21
 
4,22
 
3,37
 
3.
600479
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
4,15
 
 
 
3,90
 
3,77
 
3,98
 
3,95
 
4,15
 
4,02
 
4.
 
Rettschlag, Noel
2003
BB
SG Vehlefanz
3,96
 
 
 
3,90
 
3,96
 
3,89
 
5.
 
Hoffmann, Jost
2002
BE
SC Tegeler Forst Berlin
3,80
 
 
 
3,80
 
3,68
 
3,80
 
6.
 
Röper, Kilian
2003
BB
LAC Ruppin
3,80
 
 
 
3,38
 
3,80
 
3,67
 
7.
 
Görzig, Ole
2002
BE
SC Tegeler Forst Berlin
3,62
 
 
 
3,62
 
3,32
 
3,56
 
8.
 
Bieber, Nico
2002
BB
SG Zühlsdorf
3,62
 
 
 
3,62
 
3,37
 
3,55
 
9.
600761
Hönicke, Luca
2004
BB
TSV Senftenberg
3,54
 
 
 
3,54
 
3,45
 
3,21
 
10.
 
Frömming, Mats
2003
BB
Löwenberger SV
3,40
 
 
 
-
 
3,40
 
3,30
 
 
600163
Meyer, Niklas
2004
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Kinder U12
 
07.09.2013
1.
600134
Haack, Julius
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,62
 
 
 
4,53
 
4,18
 
x
 
x
 
4,62
 
4,50
 
2.
600799
Baarmann, Baldur
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
4,38
 
 
 
4,17
 
4,38
 
4,28
 
4,31
 
4,33
 
4,16
 
3.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
4,29
 
 
 
3,90
 
4,27
 
4,08
 
4,15
 
4,29
 
4,18
 
4.
 
Boll, Jasper
2002
BE
SC Tegeler Forst Berlin
4,20
 
 
 
4,01
 
4,10
 
4,20
 
4,07
 
4,12
 
3,87
 
5.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,14
 
 
 
3,75
 
3,73
 
3,97
 
3,87
 
3,82
 
4,14
 
6.
 
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,96
 
 
 
3,96
 
3,96
 
3,78
 
7.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
3,92
 
 
 
3,92
 
3,67
 
3,88
 
8.
600199
Engel, Niklas
2003
BB
Löwenberger SV
3,80
 
 
 
3,80
 
3,20
 
3,09
 
9.
 
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,79
 
 
 
3,58
 
3,79
 
3,76
 
10.
 
Händle, Florian
2002
BE
SC Tegeler Forst Berlin
3,66
 
 
 
3,66
 
3,60
 
3,60
 
11.
600574
Steek, Niclas
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
3,64
 
 
 
3,57
 
3,42
 
3,64
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Kinder U12
 
07.09.2013
1.
600134
Haack, Julius
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,62
 
 
 
4,53
 
4,18
 
x
 
x
 
4,62
 
4,50
 
2.
 
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
4,38
 
 
 
4,21
 
-
 
4,35
 
4,31
 
4,38
 
4,25
 
3.
600799
Baarmann, Baldur
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
4,38
 
 
 
4,17
 
4,38
 
4,28
 
4,31
 
4,33
 
4,16
 
4.
 
Lehmann, Paul
2003
BB
SG Vehlefanz
4,31
 
 
 
4,10
 
3,98
 
4,31
 
4,21
 
4,22
 
3,37
 
5.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
4,29
 
 
 
3,90
 
4,27
 
4,08
 
4,15
 
4,29
 
4,18
 
6.
 
Boll, Jasper
2002
BE
SC Tegeler Forst Berlin
4,20
 
 
 
4,01
 
4,10
 
4,20
 
4,07
 
4,12
 
3,87
 
7.
600479
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
4,15
 
 
 
3,90
 
3,77
 
3,98
 
3,95
 
4,15
 
4,02
 
8.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,14
 
 
 
3,75
 
3,73
 
3,97
 
3,87
 
3,82
 
4,14
 
9.
 
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,96
 
 
 
3,96
 
3,96
 
3,78
 
10.
 
Rettschlag, Noel
2003
BB
SG Vehlefanz
3,96
 
 
 
3,90
 
3,96
 
3,89
 
11.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
3,92
 
 
 
3,92
 
3,67
 
3,88
 
12.
 
Hoffmann, Jost
2002
BE
SC Tegeler Forst Berlin
3,80
 
 
 
3,80
 
3,68
 
3,80
 
13.
 
Röper, Kilian
2003
BB
LAC Ruppin
3,80
 
 
 
3,38
 
3,80
 
3,67
 
14.
600199
Engel, Niklas
2003
BB
Löwenberger SV
3,80
 
 
 
3,80
 
3,20
 
3,09
 
15.
 
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,79
 
 
 
3,58
 
3,79
 
3,76
 
16.
 
Händle, Florian
2002
BE
SC Tegeler Forst Berlin
3,66
 
 
 
3,66
 
3,60
 
3,60
 
17.
600574
Steek, Niclas
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
3,64
 
 
 
3,57
 
3,42
 
3,64
 
18.
 
Görzig, Ole
2002
BE
SC Tegeler Forst Berlin
3,62
 
 
 
3,62
 
3,32
 
3,56
 
19.
 
Bieber, Nico
2002
BB
SG Zühlsdorf
3,62
 
 
 
3,62
 
3,37
 
3,55
 
20.
600761
Hönicke, Luca
2004
BB
TSV Senftenberg
3,54
 
 
 
3,54
 
3,45
 
3,21
 
21.
 
Frömming, Mats
2003
BB
Löwenberger SV
3,40
 
 
 
-
 
3,40
 
3,30
 
 
600163
Meyer, Niklas
2004
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Kinder U12
 
07.09.2013
1.
 
Stoessel, Claudio
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
8,69
 
 
 
x
8,27
8,48
8,20
8,31
8,69
2.
 
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
7,77
 
 
 
7,18
7,77
7,43
7,24
7,45
7,76
3.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
7,14
 
 
 
6,19
7,14
6,70
6,58
6,44
6,85
4.
 
Händle, Florian
2002
BE
SC Tegeler Forst Berlin
6,58
 
 
 
6,29
6,25
6,56
6,13
6,58
5,36
5.
 
Perrot, Max
2002
BB
Löwenberger SV
6,05
 
 
 
5,57
5,96
5,56
5,73
6,00
6,05
6.
 
Görzig, Ole
2002
BE
SC Tegeler Forst Berlin
5,99
 
 
 
5,96
5,99
x
5,55
5,65
5,43
7.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
5,68
 
 
 
5,37
5,52
5,48
5,52
5,26
5,68
 
600479
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
 
07.09.2013
1.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
47,50
 
 
 
44,50
43,00
47,50
44,50
44,00
45,50
2.
 
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SG Vehlefanz
44,00
 
 
 
44,00
41,50
44,00
44,00
44,00
43,50
3.
600799
Baarmann, Baldur
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
44,00
 
 
 
44,00
41,00
43,50
43,50
41,00
43,50
4.
 
Stoessel, Claudio
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
39,00
 
 
 
37,00
39,00
35,00
38,00
37,00
33,50
5.
 
Ulbrich, Aaron
2003
BB
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V.
39,00
 
 
 
35,50
32,00
34,50
34,00
35,00
39,00
6.
 
Saidoglu, Kaan
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,50
 
 
 
37,50
30,50
36,50
34,50
35,50
33,00
7.
 
Pietsch, Julius
2002
BB
SG Zühlsdorf
37,50
 
 
 
29,50
31,50
37,50
29,00
27,00
29,50
8.
 
Bieber, Nico
2002
BB
SG Zühlsdorf
35,50
 
 
 
32,00
32,00
35,50
28,00
30,50
28,00
9.
 
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
33,50
 
 
 
-
-
33,50
10.
 
Kreutzmann, Jannis
2004
BB
Löwenberger SV
32,50
 
 
 
29,50
29,50
32,50
11.
600761
Hönicke, Luca
2004
BB
TSV Senftenberg
30,50
 
 
 
28,00
25,00
30,50
12.
600247
Ulm, Marian
2002
BB
TSV Senftenberg
20,50
 
 
 
18,00
18,50
20,50
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
+0,4
07.09.2013
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,36
 
q
 
2.
 
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
10,40
 
q
 
3.
 
Reimer, Jacob
2000
MV
PSV Neustrelitz
10,80
 
q
 
4.
 
Freudenthaler, Matthies
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,17
 
 
 
5.
 
Löffelholz, Jakob
2001
BB
Löwenberger SV
11,83
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
+0,0
07.09.2013
1.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
9,66
 
q
 
2.
 
Kerkau, Anton
2000
BB
LAC Ruppin
10,37
 
q
 
3.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
10,47
 
q
 
4.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
10,91
 
 
 
5.
600537
Hudetz, Vito
2000
BB
TSV Senftenberg
11,03
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
+0,6
07.09.2013
1.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
9,84
 
q
 
2.
 
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,13
 
q
 
3.
600777
Jonas, Rikken
2000
BB
LG Uckermark
10,39
 
q
 
4.
 
Bartsch, Christian
2000
BB
Löwenberger SV
11,38
 
 
 
5.
7021
Düring, Julien
2001
BB
SG Vehlefanz
11,53
 
 
 
 
 
Schulz, Moritz
2001
BB
Löwenberger SV
disq.
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U14
+0,3
07.09.2013
1.
 
Gleitsmann, Malte
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,93
 
q
 
2.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
10,09
 
q
 
3.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,63
 
q
 
4.
 
Johansen, William Debes
2000
DEN
Glostrup IC Atletik
11,23
 
 
 
5.
 
Ludka, Felix
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,70
 
 
 
6.
 
Barthmann, Tim
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,84
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U14
-0,9
07.09.2013
1.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,42
 
 
 
2.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
9,69
 
 
 
3.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
9,94
 
 
 
4.
 
Gleitsmann, Malte
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,03
 
 
 
5.
 
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,14
 
 
 
6.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
10,18
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U14
-1,2
07.09.2013
1.
 
Kerkau, Anton
2000
BB
LAC Ruppin
10,41
 
 
 
2.
 
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
10,54
 
 
 
3.
600777
Jonas, Rikken
2000
BB
LG Uckermark
10,60
 
 
 
4.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
10,66
 
 
 
5.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,06
 
 
 
6.
 
Reimer, Jacob
2000
MV
PSV Neustrelitz
11,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2013
1.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
2:20,75
 
 
 
2.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
2:23,08
 
 
 
3.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
2:24,01
 
 
 
4.
 
Ludka, Felix
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:30,23
 
 
 
5.
 
Barthmann, Tim
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:36,68
 
 
 
6.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
2:38,70
 
 
 
7.
7011
Hecke, Tom
2001
BB
Potsdamer Laufclub
2:44,67
 
 
 
8.
 
Johansen, William Debes
2000
DEN
Glostrup IC Atletik
2:49,94
 
 
 
9.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:59,88
 
 
 
10.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
3:04,98
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2013
1.
TSV Senftenberg 1
BB
39,26
 
 
Witzke, Tim  2000
Woznicka, Tom  2002
Riedel, Alexander  2001
Hudetz, Vito  2000
2.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
40,41
 
 
Gleitsmann, Malte  2000
Freudenthaler, Matthies  2000
Barthmann, Tim  2000
Fock, Joshua  2000
3.
SG Vehlefanz 1
BB
42,41
 
 
Rettschlag, Jakob  2001
Kuehnast, Maximilian  2002
Düring, Julien  2001
Richter, Tim  2001
 
Löwenberger SV 1
BB
n.a.
 
 
Bertram, Tim  2001
Klycsz, Mathias  2001
Bartsch, Christian  2000
Lorenz, Adrian  2000
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
07.09.2013
1.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
8:09,62
 
 
Ludka, Felix  2000
Barthmann, Tim  2000
Gleitsmann, Malte  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2013
1.
 
Gleitsmann, Malte
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,55
 
 
 
2.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
1,50
 
 
 
3.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
1,50
 
 
 
3.
 
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,50
 
 
 
5.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
1,45
 
 
 
6.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
1,35
 
 
 
7.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,35
 
 
 
 
 
Kuschel, Tim
2000
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
Gleitsmann
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Lorenz
o
o
o
o
o
xo
xxx
Witzke
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Fock
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Ulancenko
o
o
o
o
xxo
xxx
Rettschlag
o
o
o
xxx
Rust
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
 
07.09.2013
1.
 
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,02
 
 
 
-
 
5,02
 
-
 
4,78
 
x
 
x
 
2.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
4,86
 
 
 
4,61
 
4,52
 
4,78
 
4,86
 
x
 
4,60
 
3.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,44
 
 
 
4,43
 
4,44
 
4,38
 
4,19
 
x
 
4,31
 
4.
 
Reimer, Jacob
2000
MV
PSV Neustrelitz
4,39
 
 
 
4,39
 
4,17
 
3,83
 
3,70
 
3,94
 
3,89
 
5.
 
Kerkau, Anton
2000
BB
LAC Ruppin
4,21
 
 
 
4,17
 
4,09
 
4,21
 
6.
 
Johansen, William Debes
2000
DEN
Glostrup IC Atletik
3,91
 
 
 
3,91
 
-
 
3,16
 
7.
 
Freudenthaler, Matthies
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,84
 
 
 
3,84
 
-
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Gleitsmann, Malte
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U14
 
07.09.2013
1.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
5,13
 
 
 
5,13
 
x
 
5,00
 
5,10
 
4,86
 
5,00
 
2.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,00
 
 
 
5,00
 
4,89
 
3,39
 
3.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4,67
 
 
 
x
 
4,66
 
4,51
 
4,67
 
4,63
 
4,51
 
4.
 
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
4,61
 
 
 
4,55
 
x
 
x
 
4,61
 
4,14
 
x
 
5.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
4,31
 
 
 
x
 
4,07
 
4,31
 
6.
600777
Jonas, Rikken
2000
BB
LG Uckermark
4,20
 
 
 
4,20
 
4,03
 
4,18
 
7.
 
Ludka, Felix
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,05
 
 
 
4,05
 
3,28
 
x
 
8.
 
Kuschel, Tim
2000
BB
Löwenberger SV
3,89
 
 
 
3,89
 
x
 
x
 
9.
 
Löffelholz, Jakob
2001
BB
Löwenberger SV
3,16
 
 
 
3,16
 
3,14
 
3,14
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U14
 
07.09.2013
1.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
5,13
 
 
 
5,13
 
x
 
5,00
 
5,10
 
4,86
 
5,00
 
2.
 
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,02
 
 
 
-
 
5,02
 
-
 
4,78
 
x
 
x
 
3.
6888
Birkner, Markus
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,00
 
 
 
5,00
 
4,89
 
3,39
 
4.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
4,86
 
 
 
4,61
 
4,52
 
4,78
 
4,86
 
x
 
4,60
 
5.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4,67
 
 
 
x
 
4,66
 
4,51
 
4,67
 
4,63
 
4,51
 
6.
 
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
4,61
 
 
 
4,55
 
x
 
x
 
4,61
 
4,14
 
x
 
7.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,44
 
 
 
4,43
 
4,44
 
4,38
 
4,19
 
x
 
4,31
 
8.
 
Reimer, Jacob
2000
MV
PSV Neustrelitz
4,39
 
 
 
4,39
 
4,17
 
3,83
 
3,70
 
3,94
 
3,89
 
9.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
4,31
 
 
 
x
 
4,07
 
4,31
 
10.
 
Kerkau, Anton
2000
BB
LAC Ruppin
4,21
 
 
 
4,17
 
4,09
 
4,21
 
11.
600777
Jonas, Rikken
2000
BB
LG Uckermark
4,20
 
 
 
4,20
 
4,03
 
4,18
 
12.
 
Ludka, Felix
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,05
 
 
 
4,05
 
3,28
 
x
 
13.
 
Johansen, William Debes
2000
DEN
Glostrup IC Atletik
3,91
 
 
 
3,91
 
-
 
3,16
 
14.
 
Kuschel, Tim
2000
BB
Löwenberger SV
3,89
 
 
 
3,89
 
x
 
x
 
15.
 
Freudenthaler, Matthies
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,84
 
 
 
3,84
 
-
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Löffelholz, Jakob
2001
BB
Löwenberger SV
3,16
 
 
 
3,16
 
3,14
 
3,14
 
 
 
Gleitsmann, Malte
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2013
1.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
LG Uckermark
13,17
 
 
 
x
13,17
11,79
12,72
x
x
2.
 
Gleitsmann, Malte
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,03
 
 
 
10,85
9,32
10,05
10,51
10,56
11,03
3.
 
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,90
 
 
 
9,57
9,25
9,91
10,85
x
10,90
4.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,22
 
 
 
9,78
9,32
9,20
x
10,22
x
5.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
10,20
 
 
 
10,20
9,93
x
9,58
9,22
x
6.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
9,77
 
 
 
8,88
8,71
9,13
x
8,18
9,77
7.
 
Seebecker, Carlo
2000
BB
LG Prignitz
9,61
 
 
 
9,25
9,55
9,61
9,13
9,50
8,74
8.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,25
 
 
 
8,61
9,10
9,13
8,78
9,25
9,08
9.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,85
 
 
 
8,85
8,45
7,07
10.
6729
Lorenz, Adrian
2000
BB
Löwenberger SV
8,77
 
 
 
7,92
8,77
8,54
11.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
7,93
 
 
 
7,93
7,91
7,77
12.
600263
Klycsz, Mathias
2001
BB
Löwenberger SV
7,93
 
 
 
7,42
7,93
7,37
13.
 
Freudenthaler, Matthies
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,11
 
 
 
6,84
7,09
7,11
14.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
6,66
 
 
 
6,57
6,37
6,66
15.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
6,29
 
 
 
6,15
6,29
6,05
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
07.09.2013
1.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
TSV Falkensee
31,97
 
 
 
26,05
x
31,97
30,57
x
x
2.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
TSG Lübbenau 63
31,74
 
 
 
5,87
22,61
22,88
x
28,16
31,74
3.
 
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
30,50
 
 
 
29,41
30,50
x
x
x
x
4.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
LG Uckermark
29,28
 
 
 
x
29,28
26,27
25,03
26,63
27,48
5.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
28,06
 
 
 
22,85
28,06
x
x
25,57
26,63
6.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,96
 
 
 
18,90
20,43
16,12
18,17
23,96
21,15
7.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
23,24
 
 
 
19,89
x
18,54
23,24
21,87
22,24
8.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
21,19
 
 
 
x
19,27
21,19
x
6,20
x
9.
 
Seebecker, Carlo
2000
BB
LG Prignitz
17,69
 
 
 
17,69
x
17,38
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
07.09.2013
1.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
LG Uckermark
50,28
 
 
 
50,28
44,76
43,94
45,23
43,80
41,80
2.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
39,75
 
 
 
37,90
39,75
35,56
x
34,51
36,47
3.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
37,92
 
 
 
35,48
37,92
35,15
x
x
30,50
4.
 
Dittmann, Louis
2000
MV
PSV Neustrelitz
37,04
 
 
 
33,43
x
31,79
37,04
36,47
31,05
5.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
36,61
 
 
 
27,49
31,53
34,90
35,52
36,61
34,71
6.
 
Gleitsmann, Malte
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
34,73
 
 
 
30,98
30,03
32,36
33,50
34,73
33,62
7.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,54
 
 
 
31,76
29,86
30,46
x
31,44
33,54
8.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
30,39
 
 
 
27,97
30,31
28,66
30,39
27,85
30,08
9.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
29,82
 
 
 
29,67
26,51
29,82
-
-
-
10.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
TSV Falkensee
28,29
 
 
 
x
28,29
24,73
-
-
-
11.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
28,03
 
 
 
27,96
28,03
26,21
-
-
-
12.
 
Seebecker, Carlo
2000
BB
LG Prignitz
26,94
 
 
 
26,94
25,10
18,91
-
-
-
13.
600537
Hudetz, Vito
2000
BB
TSV Senftenberg
26,67
 
 
 
x
24,25
26,67
-
-
-
14.
 
Kuschel, Tim
2000
BB
Löwenberger SV
24,30
 
 
 
20,09
24,30
24,07
-
-
-
15.
 
Freudenthaler, Matthies
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
23,15
 
 
 
21,53
23,15
20,48
-
-
-
16.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
22,99
 
 
 
x
22,51
22,99
-
-
-
17.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
18,66
 
 
 
17,43
18,66
x
-
-
-
 
600263
Klycsz, Mathias
2001
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
07.09.2013
1.
6530
Eyke, Maximilian
2000
BB
LG Uckermark
65,00
 
 
 
55,50
62,00
55,55
59,50
65,00
57,00
2.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
57,00
 
 
 
53,00
55,00
57,00
53,00
55,00
-
3.
7153
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
56,00
 
 
 
-
53,50
-
52,00
55,50
56,00
4.
 
Ulancenko, Ruslan
2001
BB
Kyritzer LV 1990
55,00
 
 
 
38,00
47,50
52,00
50,50
55,00
50,00
5.
 
Kuschel, Tim
2000
BB
Löwenberger SV
50,00
 
 
 
46,50
48,50
50,00
45,00
48,50
47,50
6.
6651
Witzke, Tim
2000
BB
TSV Senftenberg
48,50
 
 
 
45,50
45,50
-
48,50
-
-
7.
6657
Wanjura, Franz Willi
2000
BB
TSG Lübbenau 63
47,00
 
 
 
47,00
47,00
43,50
45,00
46,00
42,50
8.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
44,50
 
 
 
-
42,00
44,50
42,00
44,50
44,00
9.
7021
Düring, Julien
2001
BB
SG Vehlefanz
42,00
 
 
 
39,00
38,50
42,00
10.
6658
Lang, Florian
2000
BB
LC Cottbus
42,00
 
 
 
36,00
37,50
42,00
11.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
37,50
 
 
 
34,00
37,50
37,50
12.
600537
Hudetz, Vito
2000
BB
TSV Senftenberg
36,00
 
 
 
36,00
35,50
36,00
13.
 
Johansen, William Debes
2000
DEN
Glostrup IC Atletik
32,50
 
 
 
32,50
27,00
24,50
14.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
27,50
 
 
 
25,00
27,50
27,50
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
-0,4
08.09.2013
1.
 
Andersson, Peter
1999
DEN
Danish Team B&U
11,87
 
q
 
2.
6440
Zigelski, Jeremy
1999
BB
LC Jüterbog
12,75
 
q
 
 
 
Larsen, Kasper
1999
DEN
Danish Team B&U
n.a.
 
 
 
 
 
Meinke, Len
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
 
 
Lemke, Florian
1998
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
-0,9
08.09.2013
1.
 
Bak, Jonas
1998
DEN
Danish Team B&U
12,68
 
q
 
2.
 
Haagerup, Anders
1998
DEN
Danish Team B&U
12,75
 
q
 
3.
 
Tidmand, Victor Peréz
1998
DEN
Glostrup IC Atletik
13,13
 
 
 
4.
 
Johansen, Carl Debes
1998
DEN
Glostrup IC Atletik
14,39
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
-1,4
08.09.2013
1.
 
Simonsen, Jens
1998
DEN
Danish Team B&U
12,19
 
q
 
2.
 
Poulsen, Esben
1998
DEN
Danish Team B&U
12,48
 
q
 
3.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
12,65
 
q
 
4.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,77
 
q
 
5.
600344
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,79
 
q
 
6.
 
Gudmandsen, Mads Halkjaer
1998
DEN
Glostrup IC Atletik
13,85
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
-0,1
08.09.2013
1.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
12,25
 
q
 
2.
 
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark
12,86
 
 
 
3.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
12,96
 
 
 
4.
 
Gravesen, Nicolai
1998
DEN
Glostrup IC Atletik
13,45
 
 
 
5.
 
Brenholm, Baldur
1999
DEN
AK Brondby
13,94
 
 
 
6.
7113
Richter, Vincent
1999
BB
TSV Senftenberg
15,00
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U16
-1,1
08.09.2013
1.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
12,45
 
q
 
2.
 
Levesen, Jonas
1998
DEN
Danish Team B&U
12,67
 
q
 
3.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,15
 
 
 
4.
 
Sass Mikkelsen, David
1999
DEN
Danish Team B&U
13,47
 
 
 
5.
 
Lütken, Markus
1999
DEN
AK Brondby
14,02
 
 
 
 
7111
Pospischil, Leeroy
1999
BB
SV IGL Schöneiche
disq.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U16
-0,6
08.09.2013
1.
 
Andersson, Peter
1999
DEN
Danish Team B&U
11,74
 
 
 
2.
 
Poulsen, Esben
1998
DEN
Danish Team B&U
12,25
 
 
 
3.
 
Simonsen, Jens
1998
DEN
Danish Team B&U
12,34
 
 
 
4.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
12,40
 
 
 
5.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
12,55
 
 
 
5.
6378
Bingert, Jonas
1999
BB
SC Potsdam
12,55
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U16
-0,9
08.09.2013
1.
6304
Zemke, Johann
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,46
 
 
 
2.
6440
Zigelski, Jeremy
1999
BB
LC Jüterbog
12,47
 
 
 
3.
600344
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,68
 
 
 
4.
 
Haagerup, Anders
1998
DEN
Danish Team B&U
12,71
 
 
 
5.
 
Bak, Jonas
1998
DEN
Danish Team B&U
13,50
 
 
 
 
 
Levesen, Jonas
1998
DEN
Danish Team B&U
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2013
1.
 
Lindgreen, Andreas
1998
DEN
Danish Team B&U
2:00,09
 
 
 
2.
 
Thomsen, Victor
1999
DEN
Danish Team B&U
2:00,93
 
 
 
3.
 
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
2:07,48
 
 
 
4.
6440
Zigelski, Jeremy
1999
BB
LC Jüterbog
2:09,63
 
 
 
5.
 
Morthorst, Benjamin
1998
DEN
Danish Team B&U
2:10,17
 
 
 
6.
 
Pfeiffer, Frederik
1998
DEN
Danish Team B&U
2:10,72
 
 
 
7.
5907
Gildemeister, Kevin
1998
BB
SG Vehlefanz
2:13,20
 
 
 
8.
600344
Ehrenberg, Erik
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:15,69
 
 
 
9.
 
Gundersen, Christian
1999
DEN
AK Brondby
2:15,94
 
 
 
10.
4978
Knöfel, Nico
1998
BB
SV Linde Schönewalde
2:18,81
 
 
 
11.
6955
Kirsch, Nicolas
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2:19,14
 
 
 
12.
 
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark
2:19,23
 
 
 
13.
 
Gudmandsen, Mads Halkjaer
1998
DEN
Glostrup IC Atletik
2:36,40
 
 
 
14.
 
Johansen, Carl Debes
1998
DEN
Glostrup IC Atletik
2:45,69
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2013
1.
Danish Team B&U 3
DEN
47,24
 
 
Simonsen, Jens  1998
Bak, Jonas  1998
Haagerup, Anders  1998
Poulsen, Esben  1998
2.
Danish Team B&U 1
DEN
48,15
 
 
Levesen, Jonas  1998
Aabye, Malte  1998
Moesgard Nielsen, Lasse  1998
Andersson, Peter  1999
3.
Danish Team B&U 4
DEN
48,62
 
 
Sass Mikkelsen, David  1999
Guldager, Jacob  1998
Menilik, Elias  1998
Larsen, Kasper  1999
4.
Danish Team B&U 2
DEN
49,32
 
 
Chabert, Oliver  1999
Lundholm Nielsen, Gustav  1998
Ipsen, Emil  1999
Sandfeld Hansen, Andreas  1999
5.
Glostrup IC Atletik 1
DEN
52,18
 
 
Johansen, Carl Debes  1998
Gravesen, Nicolai  1998
Gudmandsen, Mads Halkjaer  1998
Tidmand, Victor Peréz  1998
6.
Löwenberger SV 1
BB
54,32
 
 
Lorenz, Adrian  2000
Ganschow, Lennard Johann  1999
Dahms, Kevin  1998
Bertram, Tim  2001
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.09.2013
1.
Danish Team B&U 9
DEN
6:46,59
 
 
Pfeiffer, Frederik  1998
Morthorst, Benjamin  1998
Thomsen, Victor  1999
2.
SG Vehlefanz 1
BB
7:29,02
 
 
Pannwitz, Dominik  1999
Martens, Hendrik  1998
Gildemeister, Kevin  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.09.2013
1.
 
Guldager, Jacob
1998
DEN
Danish Team B&U
1,83
 
 
 
2.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
1,75
 
 
 
3.
 
Bjerremand, Jonas N.
1998
DEN
Danish Team B&U
1,70
 
 
 
4.
 
Chabert, Oliver
1999
DEN
Danish Team B&U
1,70
 
 
 
5.
 
Menilik, Elias
1998
DEN
Danish Team B&U
1,70
 
 
 
6.
 
Sandfeld Hansen, Andreas
1999
DEN
Danish Team B&U
1,60
 
 
 
6.
 
Barrett, Hans
1999
DEN
Danish Team B&U
1,60
 
 
 
8.
 
Lundholm Nielsen, Gustav
1998
DEN
Danish Team B&U
1,60
 
 
 
9.
 
Ipsen, Emil
1999
DEN
Danish Team B&U
1,60
 
 
 
9.
7319
Tanz, Maximilian
1998
BB
LG Barnim
1,60
 
 
 
9.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
1,60
 
 
 
12.
 
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
1,55
 
 
 
13.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
1,50
 
 
 
14.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
1,50
 
 
 
15.
5694
Hanusch, Nils
1998
BB
TSV Senftenberg
1,45
 
 
 
16.
 
Schulz, Til-Frederik
1999
BB
Löwenberger SV
1,45
 
 
 
17.
6444
Lietz, André
1999
BB
Löwenberger SV
1,30
 
 
 
 
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
 
 
Topholm Hartmann, Virgil
1998
DEN
Danish Team B&U
n.a.
 
 
 
 
6978
Kludt, Jonathan
1999
BB
LC Dosse Wittstock
n.a.
 
 
 
 
 
Meinke, Len
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
Guldager
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Dahms
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Bjerremand
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Chabert
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Menilik
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Sandfeld Hansen
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Barrett
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Lundholm Nielsen
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Ipsen
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Tanz
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Donner
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Reise
-
-
-
o
o
o
xxx
Ganschow
-
o
o
o
o
xxx
Ringel
-
-
o
o
xo
xxx
Hanusch
-
o
o
o
xxx
Schulz
-
-
xo
o
xxx
Lietz
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2013
1.
 
Topholm Hartmann, Virgil
1998
DEN
Danish Team B&U
3,00
 
 
 
2.
 
Ipsen, Emil
1999
DEN
Danish Team B&U
2,70
 
 
 
3.
 
Görtemöller, Erik
1999
MV
1. LAV Sternberg e.V.
2,70
 
 
 
4.
 
Sass Mikkelsen, David
1999
DEN
Danish Team B&U
2,65
 
 
 
5.
 
Chabert, Oliver
1999
DEN
Danish Team B&U
2,50
 
 
 
6.
 
Larsen, Christoffer
1998
DEN
Danish Team B&U
2,50
 
 
 
7.
 
Kaminski, Florian
2002
MV
1. LAV Sternberg e.V.
2,35
 
 
 
8.
 
Kraft, Felix
2000
MV
1. LAV Sternberg e.V.
2,10
 
 
 
9.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,00
 
 
 
 
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
o.g.V.
 
 
 
 
 
Freudenthaler, Matthies
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
 
 
 
 
 
Barthmann, Tim
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
 
 
 
200
205
210
215
220
225
230
235
240
245
250
255
260
265
270
275
280
285
300
Topholm Hartmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
Ipsen
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Görtemöller
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xo
-
xo
-
xo
-
xxx
Sass Mikkelsen
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
xo
xxo
xxx
Chabert
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Larsen
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxo
-
xxx
Kaminski
o
-
o
o
o
-
xo
o
xxx
Kraft
-
-
o
-
xxx
Paech
o
-
xxx
Herrmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Freudenthaler
xxx
Barthmann
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U16
 
07.09.2013
1.
 
Andersson, Peter
1999
DEN
Danish Team B&U
6,10
 
 
 
5,96
 
x
 
6,06
 
6,10
 
x
 
x
 
2.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,04
 
 
 
6,04
 
x
 
x
 
5,78
 
x
 
x
 
3.
 
Menilik, Elias
1998
DEN
Danish Team B&U
6,03
 
 
 
6,03
 
x
 
5,56
 
5,69
 
5,65
 
3,45
 
4.
 
Larsen, Kasper
1999
DEN
Danish Team B&U
5,79
 
 
 
5,29
 
5,79
 
x
 
5,67
 
x
 
x
 
5.
 
Sandfeld Hansen, Andreas
1999
DEN
Danish Team B&U
5,73
 
 
 
5,73
 
5,67
 
5,44
 
3,51
 
4,40
 
5,33
 
6.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
5,63
 
 
 
5,57
 
5,21
 
5,61
 
5,54
 
5,63
 
5,63
 
7.
 
Bak, Jonas
1998
DEN
Danish Team B&U
5,57
 
 
 
5,57
 
x
 
5,30
 
4,89
 
4,82
 
-
 
8.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
5,24
 
 
 
4,92
 
5,24
 
5,22
 
9.
 
Lundholm Nielsen, Gustav
1998
DEN
Danish Team B&U
5,23
 
 
 
5,09
 
5,15
 
5,23
 
10.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
5,06
 
 
 
4,94
 
5,06
 
4,96
 
11.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
5,03
 
 
 
x
 
x
 
5,03
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U16
 
07.09.2013
1.
 
Haagerup, Anders
1998
DEN
Danish Team B&U
5,49
 
 
 
5,02
 
5,10
 
5,49
 
5,17
 
x
 
5,46
 
2.
 
Lemke, Florian
1998
BB
Löwenberger SV
5,17
 
 
 
5,17
 
5,04
 
4,96
 
3.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
5,11
 
 
 
4,98
 
5,11
 
x
 
4.
 
Sass Mikkelsen, David
1999
DEN
Danish Team B&U
4,74
 
 
 
x
 
4,74
 
x
 
5.
 
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark
4,65
 
 
 
4,65
 
4,59
 
x
 
6.
 
Brenholm, Baldur
1999
DEN
AK Brondby
4,52
 
 
 
4,10
 
4,52
 
4,39
 
7.
 
Schulz, Til-Frederik
1999
BB
Löwenberger SV
4,41
 
 
 
4,41
 
4,38
 
4,38
 
8.
 
Johansen, Carl Debes
1998
DEN
Glostrup IC Atletik
4,40
 
 
 
x
 
4,40
 
4,05
 
9.
 
Levesen, Jonas
1998
DEN
Danish Team B&U
4,20
 
 
 
4,20
 
4,17
 
x
 
10.
 
Gravesen, Nicolai
1998
DEN
Glostrup IC Atletik
4,12
 
 
 
3,52
 
3,87
 
4,12
 
11.
7113
Richter, Vincent
1999
BB
TSV Senftenberg
4,10
 
 
 
4,10
 
4,08
 
x
 
 
 
Kruse, Max
1999
BB
LG Uckermark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U16
 
07.09.2013
1.
 
Andersson, Peter
1999
DEN
Danish Team B&U
6,10
 
 
 
5,96
 
x
 
6,06
 
6,10
 
x
 
x
 
2.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,04
 
 
 
6,04
 
x
 
x
 
5,78
 
x
 
x
 
3.
 
Menilik, Elias
1998
DEN
Danish Team B&U
6,03
 
 
 
6,03
 
x
 
5,56
 
5,69
 
5,65
 
3,45
 
4.
 
Larsen, Kasper
1999
DEN
Danish Team B&U
5,79
 
 
 
5,29
 
5,79
 
x
 
5,67
 
x
 
x
 
5.
 
Sandfeld Hansen, Andreas
1999
DEN
Danish Team B&U
5,73
 
 
 
5,73
 
5,67
 
5,44
 
3,51
 
4,40
 
5,33
 
6.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
5,63
 
 
 
5,57
 
5,21
 
5,61
 
5,54
 
5,63
 
5,63
 
7.
 
Bak, Jonas
1998
DEN
Danish Team B&U
5,57
 
 
 
5,57
 
x
 
5,30
 
4,89
 
4,82
 
-
 
8.
 
Haagerup, Anders
1998
DEN
Danish Team B&U
5,49
 
 
 
5,02
 
5,10
 
5,49
 
5,17
 
x
 
5,46
 
9.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
5,24
 
 
 
4,92
 
5,24
 
5,22
 
10.
 
Lundholm Nielsen, Gustav
1998
DEN
Danish Team B&U
5,23
 
 
 
5,09
 
5,15
 
5,23
 
11.
 
Lemke, Florian
1998
BB
Löwenberger SV
5,17
 
 
 
5,17
 
5,04
 
4,96
 
12.
5439
Donner, Wilhelm
1998
BB
Kyritzer LV 1990
5,11
 
 
 
4,98
 
5,11
 
x
 
13.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
5,06
 
 
 
4,94
 
5,06
 
4,96
 
14.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
5,03
 
 
 
x
 
x
 
5,03
 
15.
 
Sass Mikkelsen, David
1999
DEN
Danish Team B&U
4,74
 
 
 
x
 
4,74
 
x
 
16.
 
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark
4,65
 
 
 
4,65
 
4,59
 
x
 
17.
 
Brenholm, Baldur
1999
DEN
AK Brondby
4,52
 
 
 
4,10
 
4,52
 
4,39
 
18.
 
Schulz, Til-Frederik
1999
BB
Löwenberger SV
4,41
 
 
 
4,41
 
4,38
 
4,38
 
19.
 
Johansen, Carl Debes
1998
DEN
Glostrup IC Atletik
4,40
 
 
 
x
 
4,40
 
4,05
 
20.
 
Levesen, Jonas
1998
DEN
Danish Team B&U
4,20
 
 
 
4,20
 
4,17
 
x
 
21.
 
Gravesen, Nicolai
1998
DEN
Glostrup IC Atletik
4,12
 
 
 
3,52
 
3,87
 
4,12
 
22.
7113
Richter, Vincent
1999
BB
TSV Senftenberg
4,10
 
 
 
4,10
 
4,08
 
x
 
 
 
Kruse, Max
1999
BB
LG Uckermark
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2013
1.
 
Andersson, Peter
1999
DEN
Danish Team B&U
12,04
+0,1
 
 
11,29
(+0,1)
11,43
(+0,1)
11,83
(-0,2)
11,41
(+0,2)
11,57
(+0,1)
12,04
(+0,1)
2.
 
Larsen, Kasper
1999
DEN
Danish Team B&U
12,01
+0,2
 
 
x
 
x
 
11,52
(+0,1)
11,54
(+0,2)
11,70
(+0,0)
12,01
(+0,2)
3.
 
Lundholm Nielsen, Gustav
1998
DEN
Danish Team B&U
11,75
+0,2
 
 
11,32
(+0,0)
11,75
(+0,2)
11,10
(+0,1)
11,63
(-0,2)
11,57
(+0,2)
11,44
(+0,0)
4.
 
Bjerremand, Jonas N.
1998
DEN
Danish Team B&U
11,48
+0,2
 
 
11,17
(+0,1)
11,25
(+0,2)
11,48
(-0,2)
x
 
11,48
(+0,1)
11,48
(+0,2)
5.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
11,42
+0,1
 
 
11,29
(+0,2)
11,42
(+0,1)
11,38
(-0,2)
1,18
(+0,1)
11,10
(+0,1)
11,16
(+0,0)
6.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
11,40
+0,0
 
 
10,61
(+0,1)
11,13
(+0,2)
10,63
(+0,2)
11,34
(+0,2)
11,40
(+0,0)
10,58
(+0,2)
7.
 
Aabye, Malte
1998
DEN
Danish Team B&U
10,88
+0,0
 
 
9,58
(+0,2)
10,47
(+0,1)
10,59
(+0,3)
10,88
(+0,0)
x
 
10,87
(+0,1)
8.
7111
Pospischil, Leeroy
1999
BB
SV IGL Schöneiche
10,53
+0,1
 
 
10,05
(+0,2)
10,50
(+0,1)
10,53
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.09.2013
1.
 
Thomsen, Marcus
1998
DEN
Danish Team B&U
16,06
 
 
 
x
14,74
15,58
15,66
15,33
16,06
2.
7319
Tanz, Maximilian
1998
BB
LG Barnim
14,31
 
 
 
13,16
14,30
14,20
12,93
x
14,31
3.
 
Jörgensen, Casper
1999
DEN
Danish Team B&U
13,26
 
 
 
13,26
12,91
13,23
x
x
12,47
4.
 
Höhne, Tim-Eric
1998
BB
SV Linde Schönewalde
13,19
 
 
 
x
13,01
13,09
13,19
13,07
12,67
5.
6443
Zimmermann, Niklas
1999
BB
Löwenberger SV
11,39
 
 
 
11,23
11,39
11,21
10,30
11,30
10,59
6.
 
Hallberg, August
1998
DEN
Danish Team B&U
11,26
 
 
 
11,26
11,02
-
7.
 
Lemke, Florian
1998
BB
Löwenberger SV
11,03
 
 
 
11,03
11,02
10,23
9,92
10,39
x
8.
 
Hansen, Mathias
1999
DEN
Danish Team B&U
10,85
 
 
 
10,85
9,32
9,39
10,37
9,84
-
9.
 
Lehnerth, Stefan
1999
DEN
Danish Team B&U
10,68
 
 
 
10,68
x
10,50
9,98
10,40
10,37
10.
6473
Hoffmann, Florian
1999
BB
SG Vehlefanz
10,36
 
 
 
9,44
10,22
10,36
11.
 
Poulsen, Esben
1998
DEN
Danish Team B&U
10,15
 
 
 
10,15
x
10,02
12.
 
Kruse, Max
1999
BB
LG Uckermark
9,98
 
 
 
x
x
9,98
13.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,62
 
 
 
9,23
9,62
9,36
14.
6437
Herrmann, Paul
1999
BB
TSV Senftenberg
9,37
 
 
 
9,37
8,95
9,27
15.
6444
Lietz, André
1999
BB
Löwenberger SV
7,11
 
 
 
7,11
6,32
7,05
 
6441
Rietdorf, Oliver
1999
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
 
 
Guldager, Jacob
1998
DEN
Danish Team B&U
n.a.
 
 
 
 
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
 
 
Meinke, Len
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
 
 
Jensen, Rasmus
1999
DEN
Danish Team B&U
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2013
1.
 
Thomsen, Marcus
1998
DEN
Danish Team B&U
54,50
 
 
 
54,50
51,17
53,24
x
50,62
52,39
2.
 
Jörgensen, Casper
1999
DEN
Danish Team B&U
45,14
 
 
 
45,14
x
44,39
x
43,48
43,65
3.
 
Lehnerth, Stefan
1999
DEN
Danish Team B&U
39,14
 
 
 
37,15
x
29,47
38,77
39,14
x
4.
 
Moesgard Nielsen, Lasse
1998
DEN
Danish Team B&U
37,98
 
 
 
37,98
36,33
36,57
-
-
-
5.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
35,74
 
 
 
27,00
34,04
31,75
31,72
35,74
x
6.
6441
Rietdorf, Oliver
1999
BB
LC Jüterbog
34,85
 
 
 
x
x
34,85
29,57
x
34,57
7.
 
Jensen, Rasmus
1999
DEN
Danish Team B&U
34,45
 
 
 
x
28,83
x
34,35
34,45
30,59
8.
 
Barrett, Hans
1999
DEN
Danish Team B&U
33,61
 
 
 
33,35
33,61
x
9.
6473
Hoffmann, Florian
1999
BB
SG Vehlefanz
27,32
 
 
 
14,70
x
27,32
25,44
25,39
x
10.
 
Höhne, Tim-Eric
1998
BB
SV Linde Schönewalde
25,90
 
 
 
25,90
23,49
-
11.
 
Gundersen, Christian
1999
DEN
AK Brondby
23,34
 
 
 
21,78
21,01
23,34
12.
6437
Herrmann, Paul
1999
BB
TSV Senftenberg
21,81
 
 
 
18,57
19,89
21,81
13.
 
Gravesen, Nicolai
1998
DEN
Glostrup IC Atletik
19,27
 
 
 
19,27
x
x
 
 
Guldager, Jacob
1998
DEN
Danish Team B&U
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
-
-
 
5895
Herrmann, Adrian
1998
BB
SV IGL Schöneiche
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
 
Lundholm Nielsen, Gustav
1998
DEN
Danish Team B&U
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2013
1.
8076
Behrendt, Lucas
1999
BE
SC Berlin
42,74
 
 
 
42,74
x
x
x
x
32,74
2.
 
Matthiesen, Andreas
1998
DEN
Danish Team B&U
38,45
 
 
 
38,45
33,00
36,42
33,86
x
37,82
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.09.2013
1.
6060
Anemüller, Yannis
1998
BB
LC Cottbus
56,31
 
 
 
x
x
50,22
56,31
55,06
x
2.
5926
Rose, Tobias
1998
BB
TSV Falkensee
47,60
 
 
 
47,60
42,54
44,58
43,05
45,21
46,50
3.
 
Guldager, Jacob
1998
DEN
Danish Team B&U
44,67
 
 
 
44,67
41,72
42,17
x
40,31
41,86
4.
 
Höhne, Tim-Eric
1998
BB
SV Linde Schönewalde
42,00
 
 
 
40,51
42,00
38,61
39,65
39,39
39,81
5.
 
Hansen, Mathias
1999
DEN
Danish Team B&U
41,18
 
 
 
38,39
38,14
x
40,23
37,98
41,18
6.
 
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
38,69
 
 
 
37,56
36,71
36,87
37,61
38,69
35,14
7.
 
Steinarsson, Axel
1999
DEN
Danish Team B&U
36,77
 
 
 
36,77
34,45
32,81
34,52
x
33,16
8.
 
Jörgensen, Casper
1999
DEN
Danish Team B&U
36,39
 
 
 
36,39
36,38
32,21
9.
 
Aabye, Malte
1998
DEN
Danish Team B&U
36,19
 
 
 
36,19
35,05
x
33,98
35,54
x
10.
7319
Tanz, Maximilian
1998
BB
LG Barnim
36,16
 
 
 
36,16
35,70
33,32
11.
 
Chabert, Oliver
1999
DEN
Danish Team B&U
34,99
 
 
 
x
x
34,99
12.
 
Bjerremand, Jonas N.
1998
DEN
Danish Team B&U
34,70
 
 
 
34,70
31,09
-
13.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
33,99
 
 
 
33,52
33,99
32,99
14.
 
Barrett, Hans
1999
DEN
Danish Team B&U
32,17
 
 
 
27,24
32,17
28,97
15.
 
Brenholm, Baldur
1999
DEN
AK Brondby
31,17
 
 
 
29,78
26,65
31,17
16.
6437
Herrmann, Paul
1999
BB
TSV Senftenberg
31,07
 
 
 
x
31,07
x
17.
 
Kruse, Max
1999
BB
LG Uckermark
30,76
 
 
 
29,89
30,76
29,26
18.
6116
Flieger, Tim-Marten
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,76
 
 
 
27,38
28,12
29,76
19.
 
Larsen, Kasper
1999
DEN
Danish Team B&U
28,13
 
 
 
x
27,65
28,13
20.
 
Johansen, Carl Debes
1998
DEN
Glostrup IC Atletik
27,70
 
 
 
27,70
x
20,30
21.
 
Gundersen, Christian
1999
DEN
AK Brondby
25,90
 
 
 
21,17
25,52
25,90
22.
6728
Ganschow, Lennard Johann
1999
BB
Löwenberger SV
22,50
 
 
 
22,50
x
-
23.
 
Schulz, Til-Frederik
1999
BB
Löwenberger SV
17,39
 
 
 
17,39
15,29
16,93
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U16
 
07.09.2013
1.
 
Höhne, Tim-Eric
1998
BB
SV Linde Schönewalde
59,50
 
 
 
59,50
-
58,00
58,00
54,00
57,00
2.
 
Reise, Ralf
1999
MV
PSV Neustrelitz
57,50
 
 
 
54,50
55,50
56,50
54,00
55,50
57,50
3.
6473
Hoffmann, Florian
1999
BB
SG Vehlefanz
57,00
 
 
 
51,50
54,00
56,50
57,00
57,00
55,50
4.
6116
Flieger, Tim-Marten
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
57,00
 
 
 
51,00
54,50
53,00
56,00
55,50
57,00
5.
 
Lemke, Florian
1998
BB
Löwenberger SV
55,00
 
 
 
54,00
54,00
55,00
54,00
54,50
54,00
6.
6443
Zimmermann, Niklas
1999
BB
Löwenberger SV
49,50
 
 
 
48,50
45,50
49,00
49,50
47,50
-
7.
6437
Herrmann, Paul
1999
BB
TSV Senftenberg
46,00
 
 
 
46,00
43,00
44,00
41,50
43,50
44,50
8.
5694
Hanusch, Nils
1998
BB
TSV Senftenberg
45,50
 
 
 
45,50
42,00
44,00
45,00
45,50
45,00
9.
7113
Richter, Vincent
1999
BB
TSV Senftenberg
34,00
 
 
 
31,00
31,50
34,00
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
07.09.2013
1.
5084
Fröbel, Oliver
1996
BB
SC Potsdam
11,17
 
q
 
2.
5518
Fuchs, Tobias
1997
BB
SC Potsdam
11,91
 
q
 
3.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,05
 
q
 
4.
7280
Mehl, Heiko
1997
BB
Löwenberger SV
12,50
 
q
 
5.
 
Riedelsdorf, Erik
1996
BB
SV IGL Schöneiche
12,55
 
q
 
6.
 
Miemitz, Till
1996
BB
SV IGL Schöneiche
12,57
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
07.09.2013
1.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,48
 
q
 
2.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,67
 
q
 
3.
7017
Schemmel, Niklas
1996
BB
SC Potsdam
11,87
 
q
 
4.
4803
Bucke, Marvin
1997
BB
SV Linde Schönewalde
12,26
 
q
 
5.
6719
Herdt, Tobias
1996
BB
Löwenberger SV
12,32
 
q
 
 
 
Eckardt, Valentin
1996
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
-1,2
07.09.2013
1.
5084
Fröbel, Oliver
1996
BB
SC Potsdam
11,23
 
 
 
2.
5471
Strauss, Sebastian
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,43
 
 
 
3.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,62
 
 
 
4.
5518
Fuchs, Tobias
1997
BB
SC Potsdam
11,91
 
 
 
5.
7017
Schemmel, Niklas
1996
BB
SC Potsdam
11,99
 
 
 
6.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,13
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
-0,6
07.09.2013
1.
6719
Herdt, Tobias
1996
BB
Löwenberger SV
12,47
 
 
 
2.
 
Riedelsdorf, Erik
1996
BB
SV IGL Schöneiche
12,55
 
 
 
3.
 
Miemitz, Till
1996
BB
SV IGL Schöneiche
12,72
 
 
 
4.
7280
Mehl, Heiko
1997
BB
Löwenberger SV
12,82
 
 
 
 
4803
Bucke, Marvin
1997
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2013
1.
8176
Amernik, Kacper
1997
BE
VfV Spandau
54,25
 
 
 
2.
 
Tidmand, Victor Peréz
1998
DEN
Glostrup IC Atletik
58,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.09.2013
1.
5897
Bashko, Volodymyr
1996
BB
LC Cottbus
2:03,20
 
 
 
2.
5653
Nsingi, Ricky Andre
1996
BB
LC Cottbus
2:07,14
 
 
 
3.
 
Tidmand, Victor Peréz
1998
DEN
Glostrup IC Atletik
2:24,75
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.09.2013
1.
SV Linde Schönewalde 1
BB
2:16,20
 
 
Knöfel, Nico  1998
Dobra, Konrad  1997
Bucke, Marvin  1997
Höhne, Tim-Eric  1998
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2013
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
1,80
 
 
 
2.
5497
Karsunke, Jakob
1997
BB
TSV Senftenberg
1,80
 
 
 
3.
5533
Hoffmann, Tom
1997
BB
SG Vehlefanz
1,60
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Fink
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Karsunke
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Hoffmann
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2013
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
6,06
-0,4
 
 
6,06
(-0,4)
5,91
(-0,6)
5,99
(-0,6)
6,02
(-0,1)
5,40
(+0,3)
x
 
2.
5316
Schulz, Tom
1997
BB
TSV Senftenberg
5,74
-0,8
 
 
5,38
(+0,0)
0,55
(-0,6)
5,62
(-0,7)
5,58
(+0,0)
5,74
(-0,8)
5,61
(-0,8)
3.
7085
Hoang Le, Duc Viet
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
5,73
-0,3
 
 
x
 
4,79
(-0,7)
5,57
(+0,0)
x
 
5,50
(-0,2)
5,73
(-0,3)
4.
5533
Hoffmann, Tom
1997
BB
SG Vehlefanz
5,61
-0,1
 
 
5,47
(+0,0)
5,26
(+0,2)
5,32
(-0,9)
5,46
(-0,1)
5,36
(-0,6)
5,61
(-0,1)
5.
5485
Ziemann, Joshua
1997
BB
TSV Falkensee
5,60
+0,2
 
 
5,44
(-0,2)
5,55
(-0,4)
5,55
(-0,6)
5,50
(-1,2)
5,60
(+0,2)
5,46
(+0,0)
6.
4803
Bucke, Marvin
1997
BB
SV Linde Schönewalde
5,28
-0,6
 
 
5,27
(-0,7)
5,23
(-0,2)
x
 
5,28
(-0,6)
x
 
x
 
7.
7280
Mehl, Heiko
1997
BB
Löwenberger SV
5,15
-0,9
 
 
x
 
5,15
(-0,9)
4,75
(-0,1)
x
 
5,12
(-0,5)
x
 
8.
6719
Herdt, Tobias
1996
BB
Löwenberger SV
4,97
-0,2
 
 
4,97
(-0,2)
4,87
(+0,3)
4,80
(-0,4)
4,82
(-0,2)
x
 
4,96
(-0,4)
 
 
Eckardt, Valentin
1996
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2013
1.
 
Howe, Merten
1997
MV
SC Neubrandenburg
17,17
 
 
 
16,82
16,57
x
x
16,70
17,17
2.
 
Glawe, Johann
1997
MV
SC Neubrandenburg
15,45
 
 
 
15,16
15,45
15,07
x
14,95
14,98
3.
 
Bunzel, Jeffrey
1996
BE
LG Nike Berlin
14,46
 
 
 
x
x
14,23
14,46
14,36
x
4.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
11,98
 
 
 
10,24
10,49
11,98
11,04
11,20
11,91
5.
4775
Dobra, Konrad
1997
BB
SV Linde Schönewalde
11,44
 
 
 
10,81
11,07
10,43
11,09
11,44
11,28
6.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
9,80
 
 
 
9,80
9,44
x
x
-
-
7.
5533
Hoffmann, Tom
1997
BB
SG Vehlefanz
8,97
 
 
 
8,24
8,97
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.09.2013
1.
 
Howe, Merten
1997
MV
SC Neubrandenburg
51,20
 
 
 
-
-
51,20
-
47,92
50,31
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2013
1.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
24,94
 
 
 
24,26
22,04
x
24,94
x
24,40
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2013
1.
5486
Fink, Niklas
1997
BB
TSV Falkensee
50,89
 
 
 
50,89
47,72
x
47,61
48,28
46,68
2.
5533
Hoffmann, Tom
1997
BB
SG Vehlefanz
46,44
 
 
 
x
37,68
46,44
40,08
x
x
3.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
43,76
 
 
 
41,86
42,91
x
43,76
39,49
x
4.
6546
Peters, Tassilo
1996
BB
LG Prignitz
43,57
 
 
 
41,26
42,70
39,53
42,69
41,11
43,57
5.
5497
Karsunke, Jakob
1997
BB
TSV Senftenberg
38,55
 
 
 
37,86
32,98
32,97
38,55
33,64
x
6.
6719
Herdt, Tobias
1996
BB
Löwenberger SV
37,12
 
 
 
32,87
34,64
37,12
34,23
x
32,66
Mix 4x100m MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2013
1.
SV Linde Schönewalde 1
BB
50,66
 
 
Bucke, Marvin  1997
Dobra, Konrad  1997
Friedel, Marie  1996
Wolff, Lara Luisa  1997
2.
TSV Senftenberg 1
BB
50,87
 
 
Schulz, Tom  1997
Jank, Susanne  1998
Witzke, Tim  2000
Herzog, Meike  1999
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
07.09.2013
1.
 
Egholm, Dennis K.
1994
DEN
AK Brondby
11,26
 
q
 
2.
6924
Palm, Dominik
1995
BB
TSV Senftenberg
12,16
 
q
 
3.
5272
Klabe, Simon
1995
BB
SG Vehlefanz
12,54
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
07.09.2013
1.
600776
Müller, Jerome
1996
BB
TSV Falkensee
11,31
 
q
 
2.
4503
Wenzel, Felix
1994
BB
SC Potsdam
11,77
 
q
 
3.
6767
Lange, Max
1995
BB
TSV Senftenberg
12,32
 
q
 
4.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
SC Potsdam
12,74
 
q
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
-1,1
07.09.2013
1.
 
Egholm, Dennis K.
1994
DEN
AK Brondby
11,17
 
 
 
2.
600776
Müller, Jerome
1996
BB
TSV Falkensee
11,35
 
 
 
3.
4503
Wenzel, Felix
1994
BB
SC Potsdam
11,83
 
 
 
4.
6924
Palm, Dominik
1995
BB
TSV Senftenberg
12,02
 
 
 
5.
6767
Lange, Max
1995
BB
TSV Senftenberg
12,21
 
 
 
6.
5272
Klabe, Simon
1995
BB
SG Vehlefanz
12,65
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,7
07.09.2013
1.
5673
Frotscher, Enrico
1995
BB
TSV Falkensee
23,09
 
 
 
2.
600776
Müller, Jerome
1996
BB
TSV Falkensee
23,39
 
 
 
 
 
Riedelsdorf, Erik
1996
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
 
 
Miemitz, Till
1996
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,1
07.09.2013
1.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,77
 
 
 
2.
5564
Lehmann, Max
1996
BB
LC Cottbus
24,03
 
 
 
3.
5272
Klabe, Simon
1995
BB
SG Vehlefanz
25,89
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
07.09.2013
1.
5673
Frotscher, Enrico
1995
BB
TSV Falkensee
23,09
-0,7
 
 
2.
600776
Müller, Jerome
1996
BB
TSV Falkensee
23,39
-0,7
 
 
3.
5570
Kruschwitz, Paul
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,77
-0,1
 
 
4.
5564
Lehmann, Max
1996
BB
LC Cottbus
24,03
-0,1
 
 
5.
5272
Klabe, Simon
1995
BB
SG Vehlefanz
25,89
-0,1
 
 
 
 
Miemitz, Till
1996
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
 
 
Riedelsdorf, Erik
1996
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2013
1.
5673
Frotscher, Enrico
1995
BB
TSV Falkensee
50,10
 
 
 
2.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
53,45
 
 
 
3.
5272
Klabe, Simon
1995
BB
SG Vehlefanz
56,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.09.2013
1.
4583
Janer, Marc
1994
BB
SV Linde Schönewalde
2:01,73
 
 
 
2.
7151
Hotze, Paul
1994
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:05,07
 
 
 
3.
4641
Hesse, Paul
1994
BB
SC Potsdam
2:05,62
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.09.2013
1.
SC Potsdam 1
BB
2:02,98
 
 
Schemmel, Niklas  1996
Fröbel, Oliver  1996
Fuchs, Tobias  1997
Wenzel, Felix  1994
2.
TSV Senftenberg 1
BB
2:14,14
 
 
Karsunke, Jakob  1997
Lange, Max  1995
Palm, Dominik  1995
Schulz, Tom  1997
3.
SG Vehlefanz 1
BB
2:19,61
 
 
Klabe, Simon  1995
Hoffmann, Tom  1997
Benthien, Jonas  1995
Rettschlag, Jakob  2001
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.09.2013
1.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,05
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
185
190
195
200
205
207
Beyer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.09.2013
1.
 
Larsen, Frederik Hjorth
1994
DEN
AK Brondby
5,77
+0,1
 
 
5,77
(+0,1)
5,52
(+0,1)
5,40
(+0,1)
5,42
(+0,4)
x
 
5,37
(+0,1)
2.
4928
Florett, Robert
1995
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,47
+0,3
 
 
x
 
x
 
5,41
(+0,4)
5,47
(+0,3)
x
 
5,20
(+0,7)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2013
1.
4928
Florett, Robert
1995
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,05
 
 
 
12,05
11,87
x
11,88
10,68
12,02
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.09.2013
1.
7126
Tasche, Joshua
1995
BB
TSV Falkensee
28,01
 
 
 
24,12
23,43
25,27
25,86
23,87
28,01
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2013
1.
6924
Palm, Dominik
1995
BB
TSV Senftenberg
47,21
 
 
 
44,90
40,39
43,85
x
47,21
44,61
2.
4928
Florett, Robert
1995
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
43,55
 
 
 
34,54
42,89
42,24
43,55
39,95
42,08
3.
6767
Lange, Max
1995
BB
TSV Senftenberg
34,94
 
 
 
x
31,33
34,94
x
x
32,40
Mix 4x100m MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2013
1.
TSV Senftenberg 1
BB
49,96
 
 
Palm, Dominik  1995
Tenner, Luisa  1997
Lange, Max  1995
Ulrich, Janka  1996
2.
SG Vehlefanz 1
BB
50,09
 
 
Klabe, Simon  1995
Hoffmann, Tom  1997
Klabe, Judith  2000
Erdtmann, Fiona  2000
3.
SV Linde Schönewalde 1
BB
54,83
 
 
Knöfel, Nico  1998
Janer, Marc  1994
Rau, Friederike  1997
Schulze, Johanna  1996
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,3
07.09.2013
1.
2971
Hahn, Martin
1992
BB
SC Potsdam
11,29
 
q
 
2.
6093
Lehm, Felix
1993
BB
TSV Senftenberg
12,56
 
q
 
3.
7829
Schmidt, Matthias
1988
BE
LG Nord Berlin
12,72
 
q
 
4.
 
Herrmann, Andre
1981
BB
SV IGL Schöneiche
12,76
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,6
07.09.2013
1.
3703
Thyrolf, Tom
1988
BB
SC Potsdam
11,66
 
q
 
2.
 
Dahl Kjaer, Mathias
1990
DEN
Danish Team B&U
12,09
 
q
 
3.
5307
Kubiack, Sandro
1988
BB
SC Potsdam
13,34
 
 
 
4.
 
Holz, Stefan
1986
BB
SV Linde Schönewalde
16,36
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.09.2013
1.
2971
Hahn, Martin
1992
BB
SC Potsdam
10,80
+0,4
 
 
2.
3703
Thyrolf, Tom
1988
BB
SC Potsdam
11,58
+0,4
 
 
3.
 
Dahl Kjaer, Mathias
1990
DEN
Danish Team B&U
11,88
+0,4
 
 
4.
6093
Lehm, Felix
1993
BB
TSV Senftenberg
12,54
+0,4
 
 
5.
7829
Schmidt, Matthias
1988
BE
LG Nord Berlin
12,58
+0,4
 
 
 
 
Herrmann, Andre
1981
BB
SV IGL Schöneiche
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
07.09.2013
1.
6624
Hörnig, Eric
1992
BB
LC Cottbus
1:59,30
 
 
 
2.
4774
Naumann, Lucas
1993
BB
SV Linde Schönewalde
2:14,37
 
 
 
3.
 
Hettfleisch, Hannes
1987
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:14,49
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - Männer
 
07.09.2013
1.
SC Potsdam 1
BB
2:07,23
 
 
Hesse, Paul  1994
Hahn, Martin  1992
Thyrolf, Tom  1988
Kubiack, Sandro  1988
2.
SV Linde Schönewalde 1
BB
2:09,50
 
 
Krüger, Benedikt  1993
Janer, Marc  1994
Naumann, Lucas  1993
Holz, Stefan  1986
3.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
2:27,62
 
 
Hettfleisch, Hannes  1987
Wädt, Kevin  1992
Heinsohn, Nils  1967
Böttcher, Klaus  1949
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.09.2013
1.
7516
Grunert, Martin
1989
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,00
 
 
 
2.
4742
Sieboldt, Julius
1993
BB
LG Uckermark
2,00
 
 
 
3.
 
Fiedler, Michael
1988
BB
Löwenberger SV
1,65
 
 
 
4.
 
Lietz, Christian
1992
BB
Löwenberger SV
1,50
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
185
190
195
200
205
Grunert
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Sieboldt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Fiedler
-
-
o
o
xxx
Lietz
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2013
1.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,05
 
 
 
2.
7516
Grunert, Martin
1989
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2,00
 
 
 
3.
4742
Sieboldt, Julius
1993
BB
LG Uckermark
2,00
 
 
 
4.
 
Fiedler, Michael
1988
BB
Löwenberger SV
1,65
 
 
 
5.
 
Lietz, Christian
1992
BB
Löwenberger SV
1,50
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
185
190
195
200
205
207
Beyer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Grunert
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Sieboldt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Fiedler
-
-
o
o
xxx
Lietz
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
07.09.2013
1.
5572
Beyer, Franz
1996
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,90
 
 
 
 
5109
Barnick, Paul
1992
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
300
305
310
315
320
325
330
335
340
345
Beyer
-
xo
-
xo
-
xo
o
xxx
Barnick
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
07.09.2013
1.
 
Dahl Kjaer, Mathias
1990
DEN
Danish Team B&U
6,01
+0,2
 
 
5,76
(+0,7)
5,79
(+0,3)
5,97
(+0,1)
5,83
(+0,0)
6,01
(+0,2)
5,83
(+0,3)
2.
 
Fiedler, Michael
1988
BB
Löwenberger SV
5,26
+0,0
 
 
4,97
(+0,5)
4,96
(+0,1)
5,22
(+0,1)
5,26
(+0,0)
5,13
(+0,1)
4,99
(+0,4)
3.
7829
Schmidt, Matthias
1988
BE
LG Nord Berlin
5,18
+0,1
 
 
5,01
(+0,1)
4,86
(+0,4)
x
 
5,18
(+0,1)
4,14
(+0,2)
5,05
(+0,3)
4.
 
Wädt, Kevin
1992
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,14
+0,0
 
 
4,71
(+0,1)
4,84
(+0,2)
5,02
(+0,2)
5,14
(+0,0)
4,83
(+0,1)
5,05
(+0,4)
5.
 
Schwass, Jannis
1993
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,75
+0,5
 
 
4,74
(+0,3)
4,75
(+0,5)
4,70
(+0,6)
4,40
(+0,0)
4,66
(+0,1)
4,69
(+0,3)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.09.2013
1.
 
Riche, Yves
1990
BE
LG Nord Berlin
13,60
 
 
 
13,60
x
x
x
x
x
2.
 
Bärmann, Paul
1990
BB
Löwenberger SV
12,05
 
 
 
11,32
11,94
12,00
11,96
x
12,05
3.
7516
Grunert, Martin
1989
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,97
 
 
 
11,88
11,47
x
x
11,97
x
4.
 
Fiedler, Michael
1988
BB
Löwenberger SV
9,19
 
 
 
7,62
7,76
9,15
9,19
x
x
5.
6093
Lehm, Felix
1993
BB
TSV Senftenberg
7,00
 
 
 
6,69
7,00
-
-
-
-
 
 
Lietz, Christian
1992
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
07.09.2013
1.
 
Natho, Michael
1974
BB
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V.
40,40
 
 
 
38,15
39,85
40,40
-
39,85
40,40
2.
 
Fiedler, Michael
1988
BB
Löwenberger SV
23,89
 
 
 
x
x
23,48
x
x
23,89
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.09.2013
1.
 
Riche, Yves
1990
BE
LG Nord Berlin
47,03
 
 
 
x
44,78
47,03
45,86
45,25
x
2.
 
Fiedler, Michael
1988
BB
Löwenberger SV
17,68
 
 
 
17,68
x
x
x
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2013
1.
 
Riche, Yves
1990
BE
LG Nord Berlin
47,03
 
 
 
x
44,78
47,03
45,86
45,25
x
2.
6507
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
45,52
 
 
 
x
43,97
45,52
x
x
x
3.
7258
Boese, Rainer
1950
NI
LG Braunschweig
39,45
 
 
 
x
x
x
x
39,45
x
4.
1308
Griese, Klaus
1952
BB
SV IGL Schöneiche
38,82
 
 
 
35,24
38,82
35,36
36,84
x
x
5.
 
Rasmussen, Bo
1961
DEN
AK Brondby
35,01
 
 
 
x
35,01
34,24
x
x
x
6.
5433
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
34,45
 
 
 
28,49
27,06
x
27,07
x
34,45
7.
2660
Urban, Ulrich
1937
ST
LG Altmark
26,28
 
 
 
x
23,59
23,39
25,22
24,80
26,28
8.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
24,81
 
 
 
23,24
x
24,81
24,17
24,57
23,93
9.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
22,87
 
 
 
22,30
x
x
x
x
22,87
10.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
21,18
 
 
 
x
19,72
20,99
21,18
20,90
21,14
11.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
20,19
 
 
 
x
x
x
x
20,19
x
12.
 
Fiedler, Michael
1988
BB
Löwenberger SV
17,68
 
 
 
17,68
x
x
x
x
x
13.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
15,88
 
 
 
x
15,88
x
x
x
13,11
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.09.2013
1.
 
Dittelbach, Chris
1987
SH
LG Tönning
65,53
 
 
 
65,53
x
64,11
62,33
61,97
-
2.
 
Fiedler, Michael
1988
BB
Löwenberger SV
45,03
 
 
 
36,77
43,03
39,13
41,82
40,30
45,03
3.
 
Lietz, Christian
1992
BB
Löwenberger SV
38,02
 
 
 
x
x
33,05
35,89
35,15
38,02
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2013
1.
 
Dittelbach, Chris
1987
SH
LG Tönning
65,53
 
 
 
65,53
x
64,11
62,33
61,97
-
2.
1282
Illig, Heiko
1970
BB
LG Barnim
46,57
 
 
 
45,05
45,63
46,57
44,68
43,62
44,67
3.
 
Fiedler, Michael
1988
BB
Löwenberger SV
45,03
 
 
 
36,77
43,03
39,13
41,82
40,30
45,03
4.
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
42,43
 
 
 
36,10
42,43
37,05
41,83
37,87
39,48
5.
 
Lietz, Christian
1992
BB
Löwenberger SV
38,02
 
 
 
x
x
33,05
35,89
35,15
38,02
6.
 
Lütken, Thomas
1965
DEN
AK Brondby
36,88
 
 
 
33,31
x
33,36
36,88
35,51
35,83
7.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
34,05
 
 
 
31,26
31,12
34,05
32,50
32,41
33,15
8.
4907
Hermannek, Karl-Heinz
1942
BE
LAC BERLIN
27,18
 
 
 
25,24
25,37
25,43
27,18
25,71
x
9.
 
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
26,76
 
 
 
x
24,15
26,76
25,88
x
-
10.
2660
Urban, Ulrich
1937
ST
LG Altmark
26,75
 
 
 
22,53
24,92
26,73
25,18
26,75
26,13
11.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
26,69
 
 
 
26,69
x
25,94
12.
8007
Krohse, Olaf
1963
BE
LAC BERLIN
26,35
 
 
 
23,31
26,35
24,69
23,47
x
23,77
13.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
20,64
 
 
 
19,68
x
20,64
x
20,10
x
14.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
18,79
 
 
 
18,16
18,79
18,51
18,18
17,91
-
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
07.09.2013
1.
 
Herrmann, Andre
1981
BB
SV IGL Schöneiche
12,76
-0,3
 
 
Senioren M35
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
07.09.2013
1.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
13,89
-0,6
q
 
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
14,14
-0,6
q
 
3.
600298
Hanke, Andreas
1970
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,39
-0,6
q
 
4.
 
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
14,70
-0,6
q
 
 
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
07.09.2013
1.
 
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
14,70
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
07.09.2013
1.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
13,89
-0,6
 
 
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
14,14
-0,6
 
 
3.
600298
Hanke, Andreas
1970
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,39
-0,6
 
 
4.
 
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
14,70
-0,6
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
07.09.2013
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
3,70
 
 
 
261
271
281
300
305
310
315
320
325
330
335
340
345
350
355
360
365
370
380
Schurath
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
-
o
-
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
07.09.2013
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
3,70
 
 
 
2.
 
Damme, André
1963
MV
1. LAV Sternberg e.V.
3,25
 
 
 
3.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
2,61
 
 
 
261
271
281
300
305
310
315
320
325
330
335
340
345
350
355
360
365
370
380
Schurath
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
-
-
o
-
-
-
-
o
xxx
Damme
-
-
-
o
-
-
-
-
o
-
xxx
Herrmann
o
-
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
08.09.2013
1.
600800
Weiß, Jan
1975
BB
LG Uckermark
11,39
 
 
 
11,23
11,25
11,39
10,55
10,55
10,35
2.
 
Dahms, Thomas
1974
BB
Löwenberger SV
9,60
 
 
 
8,97
9,52
9,60
8,65
9,35
8,75
3.
 
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
8,52
 
 
 
8,02
8,52
x
7,94
7,82
-
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
08.09.2013
1.
1008
Springborn, Horst
1951
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,41
 
 
 
12,32
12,71
13,09
12,76
13,00
13,41
2.
 
Beyer, Bert
1970
MV
SV Einheit Löcknitz
12,44
 
 
 
12,21
12,13
12,44
12,10
x
12,11
3.
 
Grunert, Uwe
1960
BE
SC Berlin
11,55
 
 
 
x
10,90
11,55
-
-
-
4.
600800
Weiß, Jan
1975
BB
LG Uckermark
11,39
 
 
 
11,23
11,25
11,39
10,55
10,55
10,35
5.
4816
Guse, Wolfgang
1949
BB
SV Stahl Hennigsdorf
11,24
 
 
 
10,95
11,01
11,24
x
x
11,07
6.
 
Quandt, Volker
1957
BB
LG Uckermark
11,17
 
 
 
10,87
11,02
10,92
x
10,77
11,17
7.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,66
 
 
 
10,24
10,48
10,58
10,19
10,66
10,63
8.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
10,37
 
 
 
9,66
9,48
10,34
10,08
10,37
9,77
9.
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
10,29
 
 
 
x
x
9,48
10,29
9,98
9,88
10.
 
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
10,16
 
 
 
x
9,91
10,16
x
10,02
x
11.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
10,13
 
 
 
10,13
9,37
9,40
-
-
-
12.
 
Rasmussen, Bo
1961
DEN
AK Brondby
9,93
 
 
 
9,52
x
9,84
9,80
9,60
9,93
13.
 
Dahms, Thomas
1974
BB
Löwenberger SV
9,60
 
 
 
8,97
9,52
9,60
8,65
9,35
8,75
14.
 
Lütken, Erik
1967
DEN
AK Brondby
9,41
 
 
 
8,01
x
9,13
9,41
9,38
x
15.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
9,22
 
 
 
9,22
x
8,76
8,74
x
8,82
16.
 
Lütken, Thomas
1965
DEN
AK Brondby
9,05
 
 
 
8,63
8,52
8,94
x
9,05
x
17.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
8,77
 
 
 
8,77
8,16
x
-
-
-
18.
8007
Krohse, Olaf
1963
BE
LAC BERLIN
8,70
 
 
 
8,70
8,64
8,61
8,42
8,07
8,23
19.
 
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
8,52
 
 
 
8,02
8,52
x
7,94
7,82
-
20.
 
Winkel, Gerhard
1945
BB
Löwenberger SV
7,24
 
 
 
6,66
6,90
6,98
7,24
x
x
21.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
6,78
 
 
 
x
6,78
-
6,73
6,58
6,69
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
07.09.2013
1.
 
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
21,42
 
 
 
19,82
-
21,42
19,46
21,15
19,86
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
07.09.2013
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
35,33
 
 
 
28,89
34,52
35,33
35,05
-
31,89
2.
 
Plagemann, Jens
1962
BB
Kyritzer LV 1990
33,46
 
 
 
28,32
31,34
30,83
33,46
-
-
3.
 
Beyer, Bert
1970
MV
SV Einheit Löcknitz
33,25
 
 
 
31,74
32,21
33,25
-
-
31,78
4.
 
Rasmussen, Bo
1961
DEN
AK Brondby
32,48
 
 
 
-
31,12
31,30
32,34
32,48
31,79
5.
 
Lütken, Thomas
1965
DEN
AK Brondby
31,56
 
 
 
31,56
-
29,62
27,90
-
28,55
6.
 
Lütken, Erik
1967
DEN
AK Brondby
29,21
 
 
 
28,72
28,17
28,75
29,21
-
28,33
7.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
28,88
 
 
 
-
28,88
27,95
-
-
-
8.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
28,21
 
 
 
23,46
27,41
28,21
-
-
-
9.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
26,82
 
 
 
24,58
25,94
-
26,82
25,98
-
10.
8007
Krohse, Olaf
1963
BE
LAC BERLIN
23,49
 
 
 
22,74
20,31
20,91
23,49
-
-
11.
 
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
21,42
 
 
 
19,82
-
21,42
19,46
21,15
19,86
12.
 
Winkel, Gerhard
1945
BB
Löwenberger SV
18,75
 
 
 
18,34
-
-
-
-
18,75
 
7341
Brychey, Michael
1949
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
08.09.2013
1.
 
Denz, Stefan
1976
MV
HSG Universität Greifswald
26,76
 
 
 
x
24,15
26,76
25,88
x
-
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
07.09.2013
1.
600298
Hanke, Andreas
1970
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,39
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
07.09.2013
1.
 
Stötzner, Jens
1969
BB
SG Vehlefanz
2:28,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
07.09.2013
1.
 
Stötzner, Jens
1969
BB
SG Vehlefanz
2:28,89
 
 
 
2.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
3:08,90
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
07.09.2013
1.
SG Vehlefanz 1
BB
2:34,53
 
 
Stötzner, Jens  1969
Benthien, Karsten  1969
Klabe, Jörg  1968
Martens, Thomas  1958
Schwedenstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
07.09.2013
1.
SG Vehlefanz 1
BB
2:34,53
 
 
Stötzner, Jens  1969
Benthien, Karsten  1969
Klabe, Jörg  1968
Martens, Thomas  1958
2.
LAC BERLIN 1
BE
2:56,45
 
 
Hildebrand, Bodo  1959
Runge, Rolf  1960
Ludwig, Jörg  1956
Krohse, Olaf  1963
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
08.09.2013
1.
1282
Illig, Heiko
1970
BB
LG Barnim
5,80
+0,3
 
 
5,43
(+0,2)
5,54
(+0,1)
5,80
(+0,3)
5,54
(+0,0)
5,53
(-0,1)
5,71
(+0,2)
2.
600298
Hanke, Andreas
1970
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,63
+0,1
 
 
4,52
(+0,3)
4,63
(+0,1)
x
 
4,42
(+0,0)
4,29
(-0,3)
4,53
(+0,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
08.09.2013
1.
1282
Illig, Heiko
1970
BB
LG Barnim
5,80
+0,3
 
 
5,43
(+0,2)
5,54
(+0,1)
5,80
(+0,3)
5,54
(+0,0)
5,53
(-0,1)
5,71
(+0,2)
2.
600298
Hanke, Andreas
1970
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,63
+0,1
 
 
4,52
(+0,3)
4,63
(+0,1)
x
 
4,42
(+0,0)
4,29
(-0,3)
4,53
(+0,2)
3.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
4,29
+0,3
 
 
4,09
(+0,1)
4,05
(+0,2)
4,29
(+0,3)
4,27
(+0,2)
4,27
(+0,1)
4,27
(+0,0)
4.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
4,12
+0,0
 
 
3,83
(+0,3)
4,01
(+0,2)
3,94
(+0,1)
3,98
(-0,2)
3,94
(-0,3)
4,12
(+0,0)
5.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
3,94
+0,2
 
 
3,78
(+0,1)
3,90
(+0,2)
3,89
(+0,3)
3,89
(+0,1)
3,87
(+0,1)
3,94
(+0,2)
 
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
08.09.2013
1.
 
Beyer, Bert
1970
MV
SV Einheit Löcknitz
12,44
 
 
 
12,21
12,13
12,44
12,10
x
12,11
2.
 
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
10,16
 
 
 
x
9,91
10,16
x
10,02
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
07.09.2013
1.
 
Beyer, Bert
1970
MV
SV Einheit Löcknitz
33,25
 
 
 
31,74
32,21
33,25
-
-
31,78
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
08.09.2013
1.
1282
Illig, Heiko
1970
BB
LG Barnim
46,57
 
 
 
45,05
45,63
46,57
44,68
43,62
44,67
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
07.09.2013
1.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
13,89
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
07.09.2013
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
1,63
 
 
 
2.
 
Lütken, Erik
1967
DEN
AK Brondby
1,50
 
 
 
145
150
155
160
163
168
Schurath
-
o
-
-
xxo
xxx
Lütken
-
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
07.09.2013
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
1,63
 
 
 
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
1,50
 
 
 
2.
 
Lütken, Erik
1967
DEN
AK Brondby
1,50
 
 
 
145
150
155
160
163
168
Schurath
-
o
-
-
xxo
xxx
Herrmann
-
o
xxx
Lütken
-
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
08.09.2013
 
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
08.09.2013
1.
 
Lütken, Erik
1967
DEN
AK Brondby
9,41
 
 
 
8,01
x
9,13
9,41
9,38
x
2.
 
Lütken, Thomas
1965
DEN
AK Brondby
9,05
 
 
 
8,63
8,52
8,94
x
9,05
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
07.09.2013
1.
 
Lütken, Thomas
1965
DEN
AK Brondby
31,56
 
 
 
31,56
-
29,62
27,90
-
28,55
2.
 
Lütken, Erik
1967
DEN
AK Brondby
29,21
 
 
 
28,72
28,17
28,75
29,21
-
28,33
3.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
28,21
 
 
 
23,46
27,41
28,21
-
-
-
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
08.09.2013
1.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
20,19
 
 
 
x
x
x
x
20,19
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
08.09.2013
1.
 
Lütken, Thomas
1965
DEN
AK Brondby
36,88
 
 
 
33,31
x
33,36
36,88
35,51
35,83
2.
6921
Miemietz, Bert
1965
BB
SV IGL Schöneiche
34,05
 
 
 
31,26
31,12
34,05
32,50
32,41
33,15
Senioren M50
Schwedenstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
07.09.2013
1.
LAC BERLIN 1
BE
2:56,45
 
 
Hildebrand, Bodo  1959
Runge, Rolf  1960
Ludwig, Jörg  1956
Krohse, Olaf  1963
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
07.09.2013
1.
 
Damme, André
1963
MV
1. LAV Sternberg e.V.
3,25
 
 
 
261
271
281
300
305
310
315
320
325
330
335
Damme
-
-
-
o
-
-
-
-
o
-
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
08.09.2013
1.
 
Grunert, Uwe
1960
BE
SC Berlin
11,55
 
 
 
x
10,90
11,55
-
-
-
2.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,66
 
 
 
10,24
10,48
10,58
10,19
10,66
10,63
3.
 
Rasmussen, Bo
1961
DEN
AK Brondby
9,93
 
 
 
9,52
x
9,84
9,80
9,60
9,93
4.
8007
Krohse, Olaf
1963
BE
LAC BERLIN
8,70
 
 
 
8,70
8,64
8,61
8,42
8,07
8,23
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
07.09.2013
1.
 
Plagemann, Jens
1962
BB
Kyritzer LV 1990
33,46
 
 
 
28,32
31,34
30,83
33,46
-
-
2.
 
Rasmussen, Bo
1961
DEN
AK Brondby
32,48
 
 
 
-
31,12
31,30
32,34
32,48
31,79
3.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
28,88
 
 
 
-
28,88
27,95
-
-
-
4.
8007
Krohse, Olaf
1963
BE
LAC BERLIN
23,49
 
 
 
22,74
20,31
20,91
23,49
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
08.09.2013
1.
 
Rasmussen, Bo
1961
DEN
AK Brondby
35,01
 
 
 
x
35,01
34,24
x
x
x
2.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
22,87
 
 
 
22,30
x
x
x
x
22,87
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
08.09.2013
1.
8007
Krohse, Olaf
1963
BE
LAC BERLIN
26,35
 
 
 
23,31
26,35
24,69
23,47
x
23,77
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
07.09.2013
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
14,14
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M55
 
07.09.2013
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M55
 
07.09.2013
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
1,50
 
 
 
145
150
155
Herrmann
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
07.09.2013
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
2,61
 
 
 
261
271
281
Herrmann
o
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M55
 
08.09.2013
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
4,29
+0,3
 
 
4,09
(+0,1)
4,05
(+0,2)
4,29
(+0,3)
4,27
(+0,2)
4,27
(+0,1)
4,27
(+0,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
08.09.2013
1.
 
Quandt, Volker
1957
BB
LG Uckermark
11,17
 
 
 
10,87
11,02
10,92
x
10,77
11,17
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
8,77
 
 
 
8,77
8,16
x
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
07.09.2013
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
26,82
 
 
 
24,58
25,94
-
26,82
25,98
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
08.09.2013
1.
5433
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
34,45
 
 
 
28,49
27,06
x
27,07
x
34,45
2.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
21,18
 
 
 
x
19,72
20,99
21,18
20,90
21,14
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
08.09.2013
1.
4686
Herrmann, Volkmar
1955
BB
SV IGL Schöneiche
26,69
 
 
 
26,69
x
25,94
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
08.09.2013
1.
1008
Springborn, Horst
1951
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,41
 
 
 
12,32
12,71
13,09
12,76
13,00
13,41
2.
4816
Guse, Wolfgang
1949
BB
SV Stahl Hennigsdorf
11,24
 
 
 
10,95
11,01
11,24
x
x
11,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M60
 
07.09.2013
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
35,33
 
 
 
28,89
34,52
35,33
35,05
-
31,89
 
7341
Brychey, Michael
1949
BB
SV IGL Schöneiche
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
08.09.2013
1.
6507
Beilig, Karl-Heinz
1950
BB
LC Cottbus
45,52
 
 
 
x
43,97
45,52
x
x
x
2.
7258
Boese, Rainer
1950
NI
LG Braunschweig
39,45
 
 
 
x
x
x
x
39,45
x
3.
1308
Griese, Klaus
1952
BB
SV IGL Schöneiche
38,82
 
 
 
35,24
38,82
35,36
36,84
x
x
Senioren M65
100 m Lauf (1. Vorlauf/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
07.09.2013
1.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
14,77
-1,4
q
 
2.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
14,89
-1,4
q
 
3.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
15,78
-1,4
q
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
07.09.2013
1.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
14,77
-1,4
 
 
2.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
14,89
-1,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
07.09.2013
1.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
14,77
-1,4
 
 
2.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
14,89
-1,4
 
 
3.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
15,78
-1,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M65
 
07.09.2013
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M65
 
08.09.2013
1.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
4,12
+0,0
 
 
3,83
(+0,3)
4,01
(+0,2)
3,94
(+0,1)
3,98
(-0,2)
3,94
(-0,3)
4,12
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
 
08.09.2013
1.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
10,13
 
 
 
10,13
9,37
9,40
-
-
-
2.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
9,22
 
 
 
9,22
x
8,76
8,74
x
8,82
3.
 
Winkel, Gerhard
1945
BB
Löwenberger SV
7,24
 
 
 
6,66
6,90
6,98
7,24
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M65
 
07.09.2013
1.
 
Winkel, Gerhard
1945
BB
Löwenberger SV
18,75
 
 
 
18,34
-
-
-
-
18,75
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
08.09.2013
1.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
24,81
 
 
 
23,24
x
24,81
24,17
24,57
23,93
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
08.09.2013
1.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
18,79
 
 
 
18,16
18,79
18,51
18,18
17,91
-
Senioren M70
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M70
 
08.09.2013
1.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
3,94
+0,2
 
 
3,78
(+0,1)
3,90
(+0,2)
3,89
(+0,3)
3,89
(+0,1)
3,87
(+0,1)
3,94
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
 
08.09.2013
1.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
10,37
 
 
 
9,66
9,48
10,34
10,08
10,37
9,77
2.
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
10,29
 
 
 
x
x
9,48
10,29
9,98
9,88
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
08.09.2013
1.
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
42,43
 
 
 
36,10
42,43
37,05
41,83
37,87
39,48
2.
4907
Hermannek, Karl-Heinz
1942
BE
LAC BERLIN
27,18
 
 
 
25,24
25,37
25,43
27,18
25,71
x
Senioren M75
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M75
 
07.09.2013
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
15,78
-1,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M75
 
07.09.2013
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
3:08,90
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M75
 
08.09.2013
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
6,78
 
 
 
x
6,78
-
6,73
6,58
6,69
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
08.09.2013
1.
2660
Urban, Ulrich
1937
ST
LG Altmark
26,28
 
 
 
x
23,59
23,39
25,22
24,80
26,28
2.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
15,88
 
 
 
x
15,88
x
x
x
13,11
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
08.09.2013
1.
2660
Urban, Ulrich
1937
ST
LG Altmark
26,75
 
 
 
22,53
24,92
26,73
25,18
26,75
26,13
2.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
20,64
 
 
 
19,68
x
20,64
x
20,10
x
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
-0,4
07.09.2013
1.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
PSV Neustrelitz
7,50
 
q
 
2.
 
Boerger, Jule
2002
BB
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V.
8,16
 
 
 
3.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
8,46
 
 
 
4.
 
Holz, Chiara
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,82
 
 
 
 
 
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
-0,4
07.09.2013
1.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,03
 
q
 
2.
600155
Roggisch, Laura Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,12
 
q
 
3.
 
Gaus, Lisa
2002
BB
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V.
8,27
 
 
 
4.
600376
Rausch, Pauline
2002
BB
TSV Senftenberg
8,41
 
 
 
5.
600741
Illig, Nina
2003
BB
SV Medizin Eberswalde
9,67
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
-1,2
07.09.2013
1.
 
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau 63
8,06
 
q
 
2.
 
Priebe, Leonie
2002
MV
PSV Neustrelitz
8,36
 
 
 
3.
 
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
8,47
 
 
 
4.
 
Jacobs, Anja
2002
BB
SV Athletik Oranienburg
8,77
 
 
 
5.
600474
Mader, Sophie
2003
BB
TSV Senftenberg
8,96
 
 
 
 
 
Franke, Emie
2002
BB
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V.
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
-0,7
07.09.2013
1.
 
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,03
 
q
 
2.
 
Grothe, Antonia
2003
MV
PSV Neustrelitz
8,09
 
q
 
3.
 
Gercke, Nele
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
8,37
 
 
 
4.
600587
Weiß, Myrna
2003
BB
SV Alemania 52 Templin
8,49
 
 
 
5.
600546
Schenk, Jenny - Aileen
2002
BB
SV Medizin Eberswalde
9,39
 
 
 
 
600544
Zelle, Hannah
2002
BB
SV Medizin Eberswalde
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
+0,0
07.09.2013
1.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,11
 
q
 
2.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,29
 
 
 
3.
600748
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
8,33
 
 
 
4.
 
John, Alyssa
2003
BB
SG Vehlefanz
8,40
 
 
 
5.
600762
Dobrzynski, Michelle
2003
BB
TSV Senftenberg
8,71
 
 
 
 
 
Rostalsky, Lorena
2002
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
+0,2
07.09.2013
1.
 
Heinrich, Linda
2002
BB
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V.
7,89
 
q
 
2.
 
Wentzel, Victoria
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,16
 
 
 
2.
600242
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
8,16
 
q
 
4.
 
Günther, Lisa
2002
MV
PSV Neustrelitz
8,28
 
 
 
5.
 
Bellmann, Swea
2003
BB
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V.
8,50
 
 
 
6.
600740
Schoppa, Joane
2004
BB
SV Medizin Eberswalde
8,66
 
 
 
50 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
-0,9
07.09.2013
1.
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
7,95
 
q
 
2.
600766
Woznicka, Linda
2004
BB
TSV Senftenberg
8,46
 
 
 
3.
600545
Kodlin, Vanessa
2002
BB
SV Medizin Eberswalde
8,94
 
 
 
 
7228
Schlenker, Rebekka
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Lämmchen, Sina Marie
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Mett, Diandra
2002
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - weibliche Kinder U12
-0,5
07.09.2013
1.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
7,95
 
q
 
2.
600171
Brandl, Lucie
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
7,96
 
q
 
3.
600586
Weiß, Lilith
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
8,20
 
 
 
4.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
8,40
 
 
 
5.
7336
Klonnek, Anna-Lena
2003
BB
SV Linde Schönewalde
8,61
 
 
 
 
 
Ruff, Novelee
2005
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (A-Finale) - weibliche Kinder U12
-1,4
08.09.2013
1.
 
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
PSV Neustrelitz
7,44
 
 
 
2.
 
Heinrich, Linda
2002
BB
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V.
7,80
 
 
 
3.
600171
Brandl, Lucie
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
7,94
 
 
 
4.
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
7,95
 
 
 
5.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,04
 
 
 
6.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,06
 
 
 
50 m Lauf (B-Finale) - weibliche Kinder U12
+0,7
08.09.2013
1.
 
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau 63
7,87
 
 
 
2.
 
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,95
 
 
 
3.
600155
Roggisch, Laura Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,01
 
 
 
3.
600242
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
8,01
 
 
 
5.
 
Grothe, Antonia
2003
MV
PSV Neustrelitz
8,10
 
 
 
5.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,10
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2013
1.
 
Heinrich, Linda
2002
BB
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V.
2:41,16
 
 
 
2.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:42,13
 
 
 
3.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
2:47,75
 
 
 
4.
 
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SG Vehlefanz
2:48,93
 
 
 
5.
 
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
2:52,44
 
 
 
6.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
2:56,90
 
 
 
7.
 
Günther, Lisa
2002
MV
PSV Neustrelitz
2:59,72
 
 
 
8.
 
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3:04,63
 
 
 
9.
 
Schubach, Pauline
2003
BB
LAC Ruppin
3:04,69
 
 
 
10.
7336
Klonnek, Anna-Lena
2003
BB
SV Linde Schönewalde
3:05,01
 
 
 
11.
600377
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
3:05,05
 
 
 
12.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3:06,13
 
 
 
13.
 
Gaus, Lisa
2002
BB
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V.
3:06,15
 
 
 
14.
 
Bellmann, Swea
2003
BB
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V.
3:06,18
 
 
 
15.
 
Jacobs, Anja
2002
BB
SV Athletik Oranienburg
3:07,06
 
 
 
16.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3:07,88
 
 
 
17.
600748
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
3:13,48
 
 
 
18.
600545
Kodlin, Vanessa
2002
BB
SV Medizin Eberswalde
3:17,01
 
 
 
19.
 
Bauer, Jessica
2002
BB
SV Linde Schönewalde
3:18,30
 
 
 
 
 
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Lämmchen, Sina Marie
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
4 x 50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2013
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,66
 
 
Hsu, Tjara  2002
Jochmann, Elisa  2002
Syring, Julia  2002
Wentzel, Victoria  2002
2.
SG Vehlefanz 1
BB
30,97
 
 
Bennewitz, Vanessa  2002
John, Alyssa  2003
Baum, Ricarda  2003
Kuehnast, Jasmin  2005
3.
TSV Senftenberg 1
BB
31,52
 
 
Goller, Linda  2003
Mittrach, Renata  2002
Rausch, Pauline  2002
Pötsch, Anna  2004
4 x 50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2013
1.
PSV Neustrelitz 1
MV
29,88
 
 
Priebe, Leonie  2002
Günther, Lisa  2002
Grothe, Antonia  2003
Kuhn, Cheyenne  2002
2.
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V. 1
BB
30,18
 
 
Boerger, Jule  2002
Bellmann, Swea  2003
Heinrich, Linda  2002
Gaus, Lisa  2002
3.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
30,63
 
 
Schunke, Celina  2002
Mau, Emma-Marlene  2002
Pietsch, Kiana  2003
Wernsdorf, Marlene  2002
4.
TSV Senftenberg 2
BB
33,09
 
 
Dobrzynski, Michelle  2003
Mader, Sophie  2003
Wolbring, Floriane  2004
Woznicka, Linda  2004
5.
SV Medizin Eberswalde 1
BB
34,73
 
 
Kodlin, Vanessa  2002
Schenk, Jenny - Aileen  2002
Illig, Nina  2003
Schoppa, Joane  2004
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2013
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,66
 
 
Hsu, Tjara  2002
Jochmann, Elisa  2002
Syring, Julia  2002
Wentzel, Victoria  2002
2.
PSV Neustrelitz 1
MV
29,88
 
 
Priebe, Leonie  2002
Günther, Lisa  2002
Grothe, Antonia  2003
Kuhn, Cheyenne  2002
3.
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V. 1
BB
30,18
 
 
Boerger, Jule  2002
Bellmann, Swea  2003
Heinrich, Linda  2002
Gaus, Lisa  2002
4.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
30,63
 
 
Schunke, Celina  2002
Mau, Emma-Marlene  2002
Pietsch, Kiana  2003
Wernsdorf, Marlene  2002
5.
SG Vehlefanz 1
BB
30,97
 
 
Bennewitz, Vanessa  2002
John, Alyssa  2003
Baum, Ricarda  2003
Kuehnast, Jasmin  2005
6.
TSV Senftenberg 1
BB
31,52
 
 
Goller, Linda  2003
Mittrach, Renata  2002
Rausch, Pauline  2002
Pötsch, Anna  2004
7.
TSV Senftenberg 2
BB
33,09
 
 
Dobrzynski, Michelle  2003
Mader, Sophie  2003
Wolbring, Floriane  2004
Woznicka, Linda  2004
8.
SV Medizin Eberswalde 1
BB
34,73
 
 
Kodlin, Vanessa  2002
Schenk, Jenny - Aileen  2002
Illig, Nina  2003
Schoppa, Joane  2004
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
07.09.2013
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
8:54,31
 
 
Hsu, Tjara  2002
Jochmann, Elisa  2002
Ernst, Miriam  2003
2.
SG Vehlefanz 1
BB
8:59,37
 
 
Baum, Ricarda  2003
Benthien, Sonja  2003
Kuehnast, Jasmin  2005
3.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
9:01,27
 
 
Schunke, Celina  2002
Mau, Emma-Marlene  2002
Wernsdorf, Marlene  2002
4.
TSV Senftenberg 1
BB
9:28,22
 
 
Goller, Linda  2003
Mittrach, Renata  2002
Wolbring, Floriane  2004
5.
TSV Senftenberg 2
BB
10:03,24
 
 
Pötsch, Anna  2004
Mader, Sophie  2003
Woznicka, Linda  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
 
07.09.2013
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
1,30
 
 
 
2.
600155
Roggisch, Laura Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,30
 
 
 
3.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,25
 
 
 
4.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
 
 
 
4.
600582
Quandt, Anne
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
1,25
 
 
 
6.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,25
 
 
 
7.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,20
 
 
 
8.
 
John, Alyssa
2003
BB
SG Vehlefanz
1,15
 
 
 
9.
600171
Brandl, Lucie
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
1,15
 
 
 
10.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,10
 
 
 
11.
600378
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
1,10
 
 
 
 
7249
Speckan, Paula
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
7228
Schlenker, Rebekka
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Rostalsky, Lorena
2002
BB
SV Linde Schönewalde
o.g.V.
 
 
 
 
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
o.g.V.
 
 
 
 
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
Bennewitz
-
o
o
o
o
o
xxx
Roggisch
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Wernsdorf
-
o
o
o
o
xxx
Hsu
-
o
xo
o
o
xxx
Quandt
-
o
o
xo
o
xxx
Mohr
-
-
-
o
xxo
xxx
Mau
o
o
xo
o
xxx
John
o
o
xo
xxx
Brandl
o
o
xxo
xxx
Müller
xo
o
xxx
Goller
o
xxo
xxx
Rostalsky
xxx
Pietsch
xxx
Schunke
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Kinder U12
 
07.09.2013
1.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,43
 
 
 
4,22
 
4,19
 
4,24
 
4,10
 
4,39
 
4,43
 
2.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,27
 
 
 
4,15
 
3,99
 
4,12
 
4,27
 
x
 
4,18
 
3.
600171
Brandl, Lucie
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
4,12
 
 
 
4,02
 
3,70
 
4,12
 
3,90
 
3,89
 
3,83
 
4.
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,92
 
 
 
3,86
 
3,92
 
-
 
3,38
 
3,86
 
3,74
 
5.
 
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,91
 
 
 
3,89
 
3,74
 
3,85
 
3,80
 
3,91
 
3,76
 
6.
 
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,88
 
 
 
3,87
 
3,74
 
3,70
 
3,64
 
3,69
 
3,88
 
7.
 
John, Alyssa
2003
BB
SG Vehlefanz
3,78
 
 
 
3,78
 
3,77
 
3,73
 
8.
 
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
3,76
 
 
 
3,76
 
3,58
 
3,72
 
9.
600766
Woznicka, Linda
2004
BB
TSV Senftenberg
3,72
 
 
 
3,72
 
3,61
 
2,77
 
10.
 
Gercke, Nele
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
3,68
 
 
 
3,66
 
3,68
 
3,52
 
11.
600587
Weiß, Myrna
2003
BB
SV Alemania 52 Templin
3,68
 
 
 
3,45
 
3,28
 
3,68
 
12.
600762
Dobrzynski, Michelle
2003
BB
TSV Senftenberg
3,56
 
 
 
3,56
 
3,21
 
3,10
 
13.
600748
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
3,54
 
 
 
3,38
 
3,54
 
3,42
 
14.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3,53
 
 
 
-
 
-
 
3,53
 
15.
 
Eckfeld, Ulrike
2003
BB
Löwenberger SV
3,25
 
 
 
3,02
 
3,25
 
-
 
 
 
Mett, Diandra
2002
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Kinder U12
 
07.09.2013
1.
600155
Roggisch, Laura Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,37
 
 
 
4,29
 
4,31
 
4,25
 
4,27
 
4,37
 
4,30
 
2.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,34
 
 
 
4,20
 
4,11
 
4,06
 
4,28
 
4,34
 
4,24
 
3.
 
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau 63
3,83
 
 
 
3,79
 
3,83
 
3,82
 
4.
600242
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
3,82
 
 
 
3,77
 
3,64
 
3,82
 
5.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3,75
 
 
 
3,58
 
3,69
 
3,75
 
6.
 
Schubach, Pauline
2003
BB
LAC Ruppin
3,62
 
 
 
3,62
 
3,42
 
3,35
 
7.
600376
Rausch, Pauline
2002
BB
TSV Senftenberg
3,60
 
 
 
3,35
 
3,46
 
3,60
 
8.
 
Jacobs, Anja
2002
BB
SV Athletik Oranienburg
3,53
 
 
 
3,48
 
x
 
3,53
 
9.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,48
 
 
 
3,43
 
3,48
 
3,36
 
10.
600378
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
3,48
 
 
 
x
 
3,48
 
3,33
 
11.
600586
Weiß, Lilith
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
3,37
 
 
 
3,34
 
3,37
 
3,30
 
12.
600474
Mader, Sophie
2003
BB
TSV Senftenberg
3,36
 
 
 
3,36
 
3,29
 
3,04
 
13.
7336
Klonnek, Anna-Lena
2003
BB
SV Linde Schönewalde
3,20
 
 
 
3,20
 
3,13
 
x
 
14.
 
Ruff, Novelee
2005
BB
Löwenberger SV
2,58
 
 
 
2,56
 
2,58
 
2,55
 
 
7228
Schlenker, Rebekka
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Rostalsky, Lorena
2002
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
 
7249
Speckan, Paula
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Kinder U12
 
07.09.2013
1.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,43
 
 
 
4,22
 
4,19
 
4,24
 
4,10
 
4,39
 
4,43
 
2.
600155
Roggisch, Laura Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,37
 
 
 
4,29
 
4,31
 
4,25
 
4,27
 
4,37
 
4,30
 
3.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,34
 
 
 
4,20
 
4,11
 
4,06
 
4,28
 
4,34
 
4,24
 
4.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,27
 
 
 
4,15
 
3,99
 
4,12
 
4,27
 
x
 
4,18
 
5.
600171
Brandl, Lucie
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
4,12
 
 
 
4,02
 
3,70
 
4,12
 
3,90
 
3,89
 
3,83
 
6.
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,92
 
 
 
3,86
 
3,92
 
-
 
3,38
 
3,86
 
3,74
 
7.
 
Ernst, Miriam
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,91
 
 
 
3,89
 
3,74
 
3,85
 
3,80
 
3,91
 
3,76
 
8.
 
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,88
 
 
 
3,87
 
3,74
 
3,70
 
3,64
 
3,69
 
3,88
 
9.
 
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau 63
3,83
 
 
 
3,79
 
3,83
 
3,82
 
10.
600242
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
3,82
 
 
 
3,77
 
3,64
 
3,82
 
11.
 
John, Alyssa
2003
BB
SG Vehlefanz
3,78
 
 
 
3,78
 
3,77
 
3,73
 
12.
 
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
3,76
 
 
 
3,76
 
3,58
 
3,72
 
13.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3,75
 
 
 
3,58
 
3,69
 
3,75
 
14.
600766
Woznicka, Linda
2004
BB
TSV Senftenberg
3,72
 
 
 
3,72
 
3,61
 
2,77
 
15.
 
Gercke, Nele
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
3,68
 
 
 
3,66
 
3,68
 
3,52
 
16.
600587
Weiß, Myrna
2003
BB
SV Alemania 52 Templin
3,68
 
 
 
3,45
 
3,28
 
3,68
 
17.
 
Schubach, Pauline
2003
BB
LAC Ruppin
3,62
 
 
 
3,62
 
3,42
 
3,35
 
18.
600376
Rausch, Pauline
2002
BB
TSV Senftenberg
3,60
 
 
 
3,35
 
3,46
 
3,60
 
19.
600762
Dobrzynski, Michelle
2003
BB
TSV Senftenberg
3,56
 
 
 
3,56
 
3,21
 
3,10
 
20.
600748
Pötsch, Anna
2004
BB
TSV Senftenberg
3,54
 
 
 
3,38
 
3,54
 
3,42
 
21.
 
Jacobs, Anja
2002
BB
SV Athletik Oranienburg
3,53
 
 
 
3,48
 
x
 
3,53
 
22.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
3,53
 
 
 
-
 
-
 
3,53
 
23.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,48
 
 
 
3,43
 
3,48
 
3,36
 
24.
600378
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
3,48
 
 
 
x
 
3,48
 
3,33
 
25.
600586
Weiß, Lilith
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
3,37
 
 
 
3,34
 
3,37
 
3,30
 
26.
600474
Mader, Sophie
2003
BB
TSV Senftenberg
3,36
 
 
 
3,36
 
3,29
 
3,04
 
27.
 
Eckfeld, Ulrike
2003
BB
Löwenberger SV
3,25
 
 
 
3,02
 
3,25
 
-
 
28.
7336
Klonnek, Anna-Lena
2003
BB
SV Linde Schönewalde
3,20
 
 
 
3,20
 
3,13
 
x
 
29.
 
Ruff, Novelee
2005
BB
Löwenberger SV
2,58
 
 
 
2,56
 
2,58
 
2,55
 
 
7228
Schlenker, Rebekka
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
7249
Speckan, Paula
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
 
Rostalsky, Lorena
2002
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
 
 
Mett, Diandra
2002
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Kinder U12
 
07.09.2013
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
7,33
 
 
 
6,22
6,28
6,16
6,71
6,47
7,33
2.
 
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau 63
6,49
 
 
 
x
6,39
6,22
6,49
6,43
6,19
3.
600582
Quandt, Anne
2002
BB
SV Alemania 52 Templin
6,19
 
 
 
x
5,32
5,53
4,98
5,34
6,19
4.
600155
Roggisch, Laura Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
6,02
 
 
 
5,36
5,66
6,02
5,68
5,57
5,00
5.
7253
Mohr, Greta
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,67
 
 
 
5,43
5,36
5,48
5,56
5,67
4,08
6.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,46
 
 
 
5,17
5,46
4,87
4,89
5,26
x
7.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
5,41
 
 
 
5,41
4,95
5,07
x
4,81
4,84
8.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,74
 
 
 
4,11
4,74
4,20
3,86
3,95
4,30
9.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,68
 
 
 
4,11
4,68
3,75
10.
 
Bauer, Jessica
2002
BB
SV Linde Schönewalde
4,62
 
 
 
4,40
4,62
4,15
 
 
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2013
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SG Vehlefanz
45,00
 
 
 
45,00
44,50
44,00
44,00
41,00
45,00
2.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
44,50
 
 
 
44,50
41,00
43,50
43,50
39,00
42,50
3.
 
John, Alyssa
2003
BB
SG Vehlefanz
42,50
 
 
 
38,50
42,50
41,00
40,50
37,50
39,50
4.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
42,50
 
 
 
39,00
42,50
40,00
35,50
37,50
-
5.
 
Gaetke, Carolin
2002
BB
LAC Ruppin
39,00
 
 
 
26,50
32,50
33,50
38,00
32,00
39,00
6.
 
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,50
 
 
 
32,50
37,50
33,50
35,50
36,00
37,00
7.
600426
Pietsch, Kiana
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
37,50
 
 
 
34,00
35,00
32,50
31,50
30,50
37,50
8.
 
Priebe, Leonie
2002
MV
PSV Neustrelitz
34,50
 
 
 
28,00
30,00
34,50
31,00
34,00
32,50
9.
600061
Mau, Emma-Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
33,50
 
 
 
33,50
32,00
32,00
10.
 
Reinelt, Robin
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
30,50
 
 
 
29,50
24,50
30,50
11.
600155
Roggisch, Laura Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
30,00
 
 
 
29,00
25,00
30,00
12.
600068
Schunke, Celina
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
29,00
 
 
 
27,00
29,00
21,50
13.
600545
Kodlin, Vanessa
2002
BB
SV Medizin Eberswalde
28,00
 
 
 
24,50
24,00
28,00
14.
600376
Rausch, Pauline
2002
BB
TSV Senftenberg
27,00
 
 
 
26,00
27,00
26,00
15.
600378
Goller, Linda
2003
BB
TSV Senftenberg
27,00
 
 
 
25,50
25,50
27,00
16.
 
Lang, Julia
2002
BB
TSG Lübbenau 63
26,00
 
 
 
17,00
26,00
26,00
17.
600546
Schenk, Jenny - Aileen
2002
BB
SV Medizin Eberswalde
25,50
 
 
 
-
25,50
18,00
18.
600741
Illig, Nina
2003
BB
SV Medizin Eberswalde
25,00
 
 
 
19,50
25,00
25,00
19.
600171
Brandl, Lucie
2002
BB
SSV Einheit Perleberg
25,00
 
 
 
25,00
24,00
23,50
20.
7748
Rieckhof, Lena
2003
BB
SSV Einheit Perleberg
24,00
 
 
 
22,50
22,00
24,00
21.
 
Tech, Anna-Lena
2003
BB
SV Alemania 52 Templin
22,50
 
 
 
22,50
22,00
19,00
22.
600740
Schoppa, Joane
2004
BB
SV Medizin Eberswalde
21,50
 
 
 
19,00
21,50
19,00
23.
 
Bauer, Jessica
2002
BB
SV Linde Schönewalde
21,00
 
 
 
21,00
18,50
20,50
24.
 
Holz, Chiara
2002
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
20,00
 
 
 
20,00
17,00
-
 
 
Lämmchen, Sina Marie
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
 
Becker, Maryluz
2003
BB
SG Vehlefanz
n.a.
 
 
 
 
600544
Zelle, Hannah
2002
BB
SV Medizin Eberswalde
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
+0,3
07.09.2013
1.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,63
 
q
 
2.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,73
 
q
 
3.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,79
 
q
 
4.
6749
Andersch, Franziska
2000
BB
SG Vehlefanz
11,35
 
 
 
 
6881
Balk, Leonie
2000
BB
LG Prignitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
+0,1
07.09.2013
1.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
10,60
 
q
 
2.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
11,11
 
 
 
3.
6607
Lange, Karoline
2000
BB
SV IGL Schöneiche
11,26
 
 
 
4.
6967
Peinemann, Nadine
2000
BB
Löwenberger SV
11,31
 
 
 
5.
 
Mennong, Stella
2000
BB
LAC Ruppin
11,97
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
+1,0
07.09.2013
1.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
9,94
 
q
 
2.
7221
Herrmann, Alina
2001
BB
Löwenberger SV
10,92
 
 
 
3.
7163
Awe, Stella
2001
BB
LG Prignitz
11,00
 
 
 
4.
 
Müller, Leonie
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,34
 
 
 
5.
 
Ludtka, Beate
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,31
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
-0,7
07.09.2013
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,01
 
q
 
2.
7358
Herbst, Antonia
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,00
 
 
 
3.
7106
Merten, Nele Tabea
2001
BB
TSV Senftenberg
11,28
 
 
 
4.
 
Schöne, Paula
2001
BB
LG Uckermark
11,39
 
 
 
5.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
11,56
 
 
 
6.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,58
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
+1,7
07.09.2013
1.
600798
Rosin, Clara
2000
BB
LG Uckermark
10,62
 
q
 
2.
 
Sickinger, Lara
2000
BB
LAC Ruppin
10,92
 
 
 
3.
 
Urbanek, Elisa
2001
MV
PSV Neustrelitz
10,96
 
 
 
4.
 
Tammer, Luisa
2001
BB
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V.
11,14
 
 
 
5.
 
Schönstedt, Isabelle
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,27
 
 
 
6.
 
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
11,65
 
 
 
75 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
+0,7
07.09.2013
1.
 
Schäfer, Sarah
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,57
 
q
 
2.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,34
 
 
 
3.
7023
Hillmann, Johanna
2001
BB
SG Vehlefanz
11,89
 
 
 
4.
 
Diederichs, Marie
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,51
 
 
 
 
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (6. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
07.09.2013
1.
 
Schäfer, Sarah
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,57
 
 
 
2.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,34
 
 
 
3.
7023
Hillmann, Johanna
2001
BB
SG Vehlefanz
11,89
 
 
 
4.
 
Diederichs, Marie
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,51
 
 
 
 
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
+0,0
07.09.2013
1.
7220
Sprung, Nele
2000
BB
Löwenberger SV
10,67
 
q
 
2.
6750
Sommerfeld, Anna Maria
2000
BB
SG Vehlefanz
10,85
 
q
 
3.
7120
Schulze, Klara
2001
BB
SV IGL Schöneiche
10,87
 
 
 
4.
7030
Dik, Vivian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,29
 
 
 
 
11548
Imm, Frederike
2000
ST
Sportclub Magdeburg
n.a.
 
 
 
 
600595
Zanotti, Paula
2000
BB
LG Uckermark
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
+0,4
07.09.2013
1.
 
Schmalisch, Emma
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,81
 
q
 
2.
6860
Hoffmann, Susan
2001
BB
Löwenberger SV
10,89
 
 
 
3.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
11,04
 
 
 
4.
6338
Kircheis, Danila
2001
BB
SV Linde Schönewalde
11,47
 
 
 
5.
7161
Friedrich, Linda
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,53
 
 
 
6.
 
Sörensen, Nicoline
2001
DEN
Glostrup IC Atletik
12,11
 
 
 
75 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U14
+1,5
07.09.2013
1.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
10,72
 
q
 
2.
 
Jakobsen, Natasja
2000
DEN
Glostrup IC Atletik
11,27
 
 
 
3.
11373
Dubiel-Hahn, Philline Luise
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,51
 
 
 
4.
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
11,53
 
 
 
5.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
11,55
 
 
 
6.
 
Isensee, Lara
2000
BB
Löwenberger SV
11,60
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U14
+0,2
07.09.2013
1.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
9,89
 
 
 
2.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,05
 
 
 
3.
 
Schäfer, Sarah
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,52
 
 
 
4.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,54
 
 
 
5.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
10,65
 
 
 
6.
600798
Rosin, Clara
2000
BB
LG Uckermark
10,75
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U14
-2,3
07.09.2013
1.
7220
Sprung, Nele
2000
BB
Löwenberger SV
10,64
 
 
 
2.
 
Schmalisch, Emma
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,82
 
 
 
3.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
10,84
 
 
 
4.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,01
 
 
 
5.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,02
 
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna Maria
2000
BB
SG Vehlefanz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2013
1.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:34,43
 
 
 
2.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:35,00
 
 
 
3.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:36,15
 
 
 
4.
6038
Knöfel, Sophie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
2:40,78
 
 
 
5.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
2:41,84
 
 
 
6.
 
Wischer, Isabell
2000
MV
PSV Neustrelitz
2:42,56
 
 
 
7.
7195
Düwel, Stine
2001
BB
Löwenberger SV
2:44,14
 
 
 
8.
6860
Hoffmann, Susan
2001
BB
Löwenberger SV
2:45,58
 
 
 
9.
 
Ludtka, Beate
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:47,20
 
 
 
10.
6750
Sommerfeld, Anna Maria
2000
BB
SG Vehlefanz
2:50,19
 
 
 
11.
 
Sörensen, Nicoline
2001
DEN
Glostrup IC Atletik
2:55,74
 
 
 
12.
6879
Stötzner, Felisa
2000
BB
SG Vehlefanz
3:00,27
 
 
 
13.
5844
Zettl, Meike
2000
BB
SV Linde Schönewalde
3:00,70
 
 
 
14.
7194
Hauck, Gina-Maria
2001
BB
Löwenberger SV
3:03,25
 
 
 
15.
 
Diederichs, Marie
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
3:03,30
 
 
 
16.
 
Siegel, Lea
2001
BB
LAC Ruppin
3:07,15
 
 
 
17.
6834
Worf, Lea
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
3:10,99
 
 
 
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2013
1.
SG Vehlefanz 1
BB
40,26
 
 
Klabe, Judith  2000
Gruhn, Henriette  2001
Erdtmann, Fiona  2000
Sommerfeld, Anna Maria  2000
2.
Löwenberger SV 1
BB
42,24
 
 
Hoffmann, Susan  2001
Herrmann, Alina  2001
Peinemann, Nadine  2000
Sprung, Nele  2000
3.
SV Linde Schönewalde 1
BB
44,37
 
 
Kircheis, Danila  2001
Knöfel, Sophie  2000
Kunde, Alena-Marie  2000
Winter, Lisa  2001
4.
SV Linde Schönewalde 2
BB
47,82
 
 
Bauer, Jessica  2002
Klonnek, Anna-Lena  2003
Zettl, Meike  2000
Gola, Emma-Theres  2001
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2013
1.
TSV Senftenberg 1
BB
43,85
 
 
Wolbring, Charlotte  2001
Merten, Nele Tabea  2001
Goller, Luisa  2001
Goller, Linda  2003
2.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
44,41
 
 
Schmalisch, Emma  2001
Schönstedt, Isabelle  2001
Diederichs, Marie  2001
Müller, Leonie  2000
3.
Löwenberger SV 2
BB
45,25
 
 
Knospe, Nikola  2001
Isensee, Lara  2000
Hauck, Gina-Maria  2001
Glasow, Lara Sophie  2001
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2013
1.
SG Vehlefanz 1
BB
40,26
 
 
Klabe, Judith  2000
Gruhn, Henriette  2001
Erdtmann, Fiona  2000
Sommerfeld, Anna Maria  2000
2.
Löwenberger SV 1
BB
42,24
 
 
Hoffmann, Susan  2001
Herrmann, Alina  2001
Peinemann, Nadine  2000
Sprung, Nele  2000
3.
TSV Senftenberg 1
BB
43,85
 
 
Wolbring, Charlotte  2001
Merten, Nele Tabea  2001
Goller, Luisa  2001
Goller, Linda  2003
4.
SV Linde Schönewalde 1
BB
44,37
 
 
Kircheis, Danila  2001
Knöfel, Sophie  2000
Kunde, Alena-Marie  2000
Winter, Lisa  2001
5.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
44,41
 
 
Schmalisch, Emma  2001
Schönstedt, Isabelle  2001
Diederichs, Marie  2001
Müller, Leonie  2000
6.
Löwenberger SV 2
BB
45,25
 
 
Knospe, Nikola  2001
Isensee, Lara  2000
Hauck, Gina-Maria  2001
Glasow, Lara Sophie  2001
7.
SV Linde Schönewalde 2
BB
47,82
 
 
Bauer, Jessica  2002
Klonnek, Anna-Lena  2003
Zettl, Meike  2000
Gola, Emma-Theres  2001
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.09.2013
1.
SG Vehlefanz 1
BB
8:05,87
 
 
Gruhn, Henriette  2001
Krost, Monique  2001
Klabe, Judith  2000
2.
SV Linde Schönewalde 1
BB
8:20,77
 
 
Zettl, Meike  2000
Knöfel, Sophie  2000
Winter, Lisa  2001
3.
SG Vehlefanz 2
BB
8:26,81
 
 
Sommerfeld, Anna Maria  2000
Purps, Katharina  2001
Stötzner, Felisa  2000
4.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
8:49,72
 
 
Müller, Leonie  2000
Schmalisch, Emma  2001
Diederichs, Marie  2001
5.
Löwenberger SV 1
BB
8:59,78
 
 
Herrmann, Alina  2001
Hauck, Gina-Maria  2001
Hoffmann, Susan  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2013
1.
 
Schäfer, Sarah
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1,55
 
 
 
2.
 
Ulbricht, Julia
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1,50
 
 
 
3.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,50
 
 
 
4.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
1,50
 
 
 
5.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,45
 
 
 
6.
 
Schween, Johanna
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1,45
 
 
 
7.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
1,45
 
 
 
8.
6902
Ackermann, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
9.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
1,40
 
 
 
10.
 
Schmalisch, Emma
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,40
 
 
 
11.
7222
Görke, Lilian
2001
BB
Löwenberger SV
1,35
 
 
 
11.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1,35
 
 
 
13.
6836
Feilbach, Saba
2000
BB
SC Potsdam
1,35
 
 
 
14.
6907
Grabowski, Isabelle
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,35
 
 
 
15.
 
Wischer, Isabell
2000
MV
PSV Neustrelitz
1,35
 
 
 
16.
600047
Ruthenberg, Pia
2000
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
1,30
 
 
 
17.
 
Heinsohn, Nele
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,30
 
 
 
18.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
1,25
 
 
 
18.
6750
Sommerfeld, Anna Maria
2000
BB
SG Vehlefanz
1,25
 
 
 
20.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
1,25
 
 
 
20.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,25
 
 
 
22.
6834
Worf, Lea
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
1,25
 
 
 
23.
6879
Stötzner, Felisa
2000
BB
SG Vehlefanz
1,20
 
 
 
24.
7106
Merten, Nele Tabea
2001
BB
TSV Senftenberg
1,15
 
 
 
24.
7279
Henschel, Maike
2001
BB
Löwenberger SV
1,15
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Schäfer
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Ulbricht
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schiffer
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Schreinert
-
-
-
-
xo
xo
o
xo
xxx
Kosch
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schween
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Czarnofski
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Ackermann
-
o
o
o
xx-
o
xxx
Erdtmann
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schmalisch
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Görke
-
o
o
o
o
xxx
Gola
o
o
o
o
o
xxx
Feilbach
-
-
-
xo
o
xxx
Grabowski
-
o
o
xo
xxo
xxx
Wischer
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Ruthenberg
o
o
o
o
xxx
Heinsohn
o
o
xo
o
xxx
Krost
o
o
o
xxx
Sommerfeld
o
o
o
xxx
Goller
o
xo
xo
xxx
Hanke
o
xo
xo
xxx
Worf
o
o
xxo
xxx
Stötzner
o
xxo
xxx
Merten
o
xxx
Henschel
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.09.2013
1.
11373
Dubiel-Hahn, Philline Luise
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2,20
 
 
 
200
205
210
215
220
225
230
Dubiel-Hahn
-
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.09.2013
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
5,23
 
 
 
4,69
 
4,83
 
4,90
 
x
 
5,23
 
x
 
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
5,01
 
 
 
4,66
 
4,10
 
4,59
 
0,49
 
5,01
 
4,97
 
3.
 
Schween, Johanna
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,81
 
 
 
4,80
 
4,04
 
4,52
 
4,65
 
4,65
 
4,81
 
4.
 
Schäfer, Sarah
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,78
 
 
 
4,75
 
4,74
 
4,64
 
4,69
 
4,78
 
x
 
5.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,76
 
 
 
4,53
 
4,76
 
4,65
 
x
 
4,61
 
x
 
6.
7220
Sprung, Nele
2000
BB
Löwenberger SV
4,51
 
 
 
4,51
 
x
 
4,06
 
-
 
-
 
-
 
7.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,45
 
 
 
4,26
 
4,26
 
4,42
 
x
 
x
 
4,45
 
8.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
4,39
 
 
 
4,14
 
4,34
 
4,39
 
4,24
 
4,28
 
x
 
9.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SG Vehlefanz
4,39
 
 
 
4,39
 
4,24
 
4,22
 
4,06
 
3,66
 
4,17
 
10.
6860
Hoffmann, Susan
2001
BB
Löwenberger SV
4,36
 
 
 
4,36
 
4,34
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
11.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
4,36
 
 
 
4,29
 
4,32
 
4,36
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Welen, Maike
2000
MV
PSV Neustrelitz
4,35
 
 
 
4,26
 
4,17
 
4,35
 
-
 
-
 
-
 
13.
6750
Sommerfeld, Anna Maria
2000
BB
SG Vehlefanz
4,34
 
 
 
4,16
 
4,14
 
4,34
 
-
 
-
 
-
 
14.
6836
Feilbach, Saba
2000
BB
SC Potsdam
4,32
 
 
 
4,12
 
4,16
 
4,32
 
-
 
-
 
-
 
15.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
4,30
 
 
 
4,19
 
4,30
 
4,03
 
-
 
-
 
-
 
16.
7120
Schulze, Klara
2001
BB
SV IGL Schöneiche
4,25
 
 
 
4,13
 
4,25
 
x
 
-
 
-
 
-
 
17.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
4,25
 
 
 
x
 
x
 
4,25
 
-
 
-
 
-
 
18.
600798
Rosin, Clara
2000
BB
LG Uckermark
4,20
 
 
 
4,05
 
3,93
 
4,20
 
-
 
-
 
-
 
19.
 
Urbanek, Elisa
2001
MV
PSV Neustrelitz
4,17
 
 
 
3,95
 
4,17
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
20.
 
Sickinger, Lara
2000
BB
LAC Ruppin
4,09
 
 
 
3,87
 
4,09
 
3,88
 
-
 
-
 
-
 
21.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,09
 
 
 
x
 
3,77
 
4,09
 
-
 
-
 
-
 
22.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
4,08
 
 
 
3,96
 
4,04
 
4,08
 
-
 
-
 
-
 
23.
7025
Pomorin, Vanessa
2001
BB
SG Vehlefanz
4,07
 
 
 
4,07
 
3,82
 
3,77
 
-
 
-
 
-
 
24.
 
Jakobsen, Natasja
2000
DEN
Glostrup IC Atletik
4,01
 
 
 
3,88
 
3,75
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
25.
6881
Balk, Leonie
2000
BB
LG Prignitz
4,00
 
 
 
3,96
 
x
 
4,00
 
-
 
-
 
-
 
26.
 
Tammer, Luisa
2001
BB
SV ROT-WEISS Werneuchen e.V.
3,99
 
 
 
3,83
 
3,56
 
3,99
 
-
 
-
 
-
 
27.
6607
Lange, Karoline
2000
BB
SV IGL Schöneiche
3,98
 
 
 
3,98
 
3,68
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
28.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
3,94
 
 
 
3,94
 
3,48
 
3,58
 
-
 
-
 
-
 
29.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
3,92
 
 
 
x
 
x
 
3,92
 
-
 
-
 
-
 
30.
7163
Awe, Stella
2001
BB
LG Prignitz
3,88
 
 
 
3,88
 
x
 
3,76
 
-
 
-
 
-
 
31.
7222
Görke, Lilian
2001
BB
Löwenberger SV
3,87
 
 
 
3,87
 
3,83
 
3,81
 
-
 
-
 
-
 
32.
 
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
3,87
 
 
 
3,75
 
3,69
 
3,87
 
-
 
-
 
-
 
33.
7358
Herbst, Antonia
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,85
 
 
 
3,61
 
3,85
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
34.
7241
Hesse, Luise
2001
BB
SC Potsdam
3,82
 
 
 
3,69
 
3,73
 
3,82
 
-
 
-
 
-
 
35.
7161
Friedrich, Linda
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,81
 
 
 
3,81
 
3,57
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
36.
 
Schmalisch, Emma
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,78
 
 
 
3,74
 
3,78
 
3,51
 
-
 
-
 
-
 
37.
6749
Andersch, Franziska
2000
BB
SG Vehlefanz
3,78
 
 
 
x
 
3,71
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
38.
7035
Köhler, Josephine
2001
BB
LG Barnim
3,78
 
 
 
3,68
 
3,50
 
3,78
 
-
 
-
 
-
 
39.
 
Sörensen, Nicoline
2001
DEN
Glostrup IC Atletik
3,70
 
 
 
3,70
 
2,56
 
2,62
 
-
 
-
 
-
 
40.
7030
Dik, Vivian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,69
 
 
 
3,69
 
3,56
 
3,31
 
-
 
-
 
-
 
41.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
3,67
 
 
 
3,65
 
3,57
 
3,67
 
-
 
-
 
-
 
42.
7026
Purps, Katharina
2001
BB
SG Vehlefanz
3,65
 
 
 
3,53
 
3,65
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
43.
 
Schönstedt, Isabelle
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,65
 
 
 
3,65
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
44.
6338
Kircheis, Danila
2001
BB
SV Linde Schönewalde
3,64
 
 
 
3,30
 
3,64
 
3,62
 
-
 
-
 
-
 
45.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
3,61
 
 
 
3,43
 
3,37
 
3,61
 
-
 
-
 
-
 
46.
7106
Merten, Nele Tabea
2001
BB
TSV Senftenberg
3,59
 
 
 
3,52
 
3,17
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
47.
 
Schöne, Paula
2001
BB
LG Uckermark
3,59
 
 
 
3,59
 
3,32
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
48.
7221
Herrmann, Alina
2001
BB
Löwenberger SV
3,57
 
 
 
3,57
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
49.
 
Isensee, Lara
2000
BB
Löwenberger SV
3,51
 
 
 
x
 
x
 
3,51
 
-
 
-
 
-
 
50.
 
Diederichs, Marie
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,46
 
 
 
3,46
 
3,42
 
x
 
-
 
-
 
-
 
51.
7279
Henschel, Maike
2001
BB
Löwenberger SV
3,45
 
 
 
2,94
 
2,97
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
52.
 
Ludtka, Beate
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
3,31
 
-
 
-
 
-
 
52.
11548
Imm, Frederike
2000
ST
Sportclub Magdeburg
3,39
 
 
 
3,39
 
x
 
3,31
 
-
 
-
 
-
 
54.
6656
Gut, Gina
2000
BB
TSG Lübbenau 63
3,36
 
 
 
3,14
 
3,28
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
55.
 
Mennong, Stella
2000
BB
LAC Ruppin
3,36
 
 
 
3,36
 
3,24
 
x
 
-
 
-
 
-
 
56.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,16
 
 
 
2,69
 
3,16
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Johansen, William Debes
2000
DEN
Glostrup IC Atletik
n.a.
 
 
 
 
11373
Dubiel-Hahn, Philline Luise
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
600595
Zanotti, Paula
2000
BB
LG Uckermark
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2013
1.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
10,66
 
 
 
x
9,84
x
10,66
9,10
10,19
2.
 
Ulbricht, Julia
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
10,64
 
 
 
9,05
9,81
10,27
9,59
10,64
x
3.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
9,96
 
 
 
9,96
9,87
9,68
9,57
9,60
9,96
4.
 
Schween, Johanna
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
9,63
 
 
 
9,09
7,59
9,48
8,81
9,63
9,57
5.
6788
Schölzel, Marie
2000
BB
LG Barnim
9,46
 
 
 
x
8,01
9,46
8,75
9,37
8,99
6.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
8,97
 
 
 
8,82
7,96
8,97
8,89
7,92
8,36
7.
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
8,85
 
 
 
8,50
8,36
8,26
8,01
8,85
7,98
8.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
8,68
 
 
 
x
8,68
8,21
8,65
8,28
8,63
9.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
8,44
 
 
 
8,44
7,97
7,78
10.
6834
Worf, Lea
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
7,65
 
 
 
7,44
7,65
7,27
11.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
7,46
 
 
 
x
6,89
7,46
12.
6730
Knospe, Nikola
2001
BB
Löwenberger SV
7,32
 
 
 
6,56
7,32
6,60
13.
6967
Peinemann, Nadine
2000
BB
Löwenberger SV
7,03
 
 
 
6,61
7,03
7,02
14.
 
Schmalisch, Emma
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
6,93
 
 
 
6,41
6,93
6,14
15.
600471
Reinelt, Leonie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,92
 
 
 
6,69
6,79
6,92
16.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
6,89
 
 
 
5,48
6,55
6,89
17.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
6,79
 
 
 
6,51
6,79
6,31
18.
7221
Herrmann, Alina
2001
BB
Löwenberger SV
6,76
 
 
 
6,72
6,76
6,68
19.
 
Kroggel, Luisa
2001
BB
Kyritzer LV 1990
6,65
 
 
 
6,59
6,65
6,45
20.
6656
Gut, Gina
2000
BB
TSG Lübbenau 63
6,65
 
 
 
6,39
6,65
6,51
21.
 
Müller, Leonie
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
6,63
 
 
 
6,42
6,63
6,60
22.
6908
Hanke, Laura Marie
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,30
 
 
 
6,30
5,88
5,62
23.
 
Jakobsen, Natasja
2000
DEN
Glostrup IC Atletik
6,15
 
 
 
5,20
5,79
6,15
24.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
6,10
 
 
 
6,10
5,68
5,92
 
 
Rostin, Nancy
2000
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2013
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
26,65
 
 
 
23,50
x
26,15
26,62
23,36
26,65
2.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
26,08
 
 
 
24,33
26,08
x
x
x
23,97
3.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
24,67
 
 
 
20,84
20,94
20,06
24,55
24,58
24,67
4.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
23,57
 
 
 
20,51
20,86
22,93
x
22,64
23,57
5.
6788
Schölzel, Marie
2000
BB
LG Barnim
22,35
 
 
 
19,30
18,93
21,00
x
22,35
18,67
6.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
20,16
 
 
 
18,39
20,16
18,20
19,99
16,15
x
7.
7136
Möbus, Marnie
2001
BB
Kyritzer LV 1990
18,75
 
 
 
16,57
18,75
x
18,73
x
14,12
8.
 
Kroggel, Luisa
2001
BB
Kyritzer LV 1990
18,55
 
 
 
16,03
2,56
18,55
18,00
17,96
x
9.
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
17,45
 
 
 
14,87
17,45
x
10.
6834
Worf, Lea
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
17,41
 
 
 
17,41
16,50
13,31
11.
 
Nitz, Isabell
2001
BB
Kyritzer LV 1990
17,20
 
 
 
x
x
17,20
12.
6656
Gut, Gina
2000
BB
TSG Lübbenau 63
15,77
 
 
 
14,79
15,77
x
13.
 
Müller, Leonie
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,19
 
 
 
14,19
x
x
14.
 
Jakobsen, Natasja
2000
DEN
Glostrup IC Atletik
14,04
 
 
 
x
x
14,04
15.
6967
Peinemann, Nadine
2000
BB
Löwenberger SV
11,19
 
 
 
x
11,19
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.09.2013
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
35,84
 
 
 
33,78
26,58
29,54
35,84
31,76
23,03
2.
 
Ulbricht, Julia
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
35,50
 
 
 
28,21
30,08
23,77
35,50
31,55
x
3.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
32,77
 
 
 
29,80
31,52
-
32,77
30,43
26,07
4.
7034
Kroll, Lea
2000
BB
LG Barnim
30,75
 
 
 
29,88
30,46
28,31
3,99
x
30,75
5.
 
Schween, Johanna
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
28,70
 
 
 
27,96
28,70
24,10
27,97
27,64
28,21
6.
7035
Köhler, Josephine
2001
BB
LG Barnim
28,51
 
 
 
27,48
27,15
28,49
26,69
25,25
28,51
7.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
28,49
 
 
 
28,49
27,19
26,36
x
27,68
25,12
8.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
28,15
 
 
 
28,15
25,25
26,85
25,67
20,60
-
9.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
26,85
 
 
 
24,96
24,47
26,85
10.
6656
Gut, Gina
2000
BB
TSG Lübbenau 63
26,07
 
 
 
24,23
23,85
26,07
11.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
25,60
 
 
 
25,60
22,96
23,32
12.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
25,45
 
 
 
25,45
19,83
23,34
13.
6816
Schreinert, Alina
2000
BB
SC Potsdam
24,87
 
 
 
22,85
24,87
22,50
14.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
24,30
 
 
 
22,23
x
24,30
15.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
24,21
 
 
 
2,47
24,21
23,66
16.
6607
Lange, Karoline
2000
BB
SV IGL Schöneiche
23,81
 
 
 
17,63
x
23,81
17.
 
Wetuschat, Roxelane
2000
MV
PSV Neustrelitz
23,72
 
 
 
19,63
23,72
20,58
18.
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
20,73
 
 
 
20,73
20,21
19,88
19.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
20,69
 
 
 
20,69
17,85
x
20.
7025
Pomorin, Vanessa
2001
BB
SG Vehlefanz
20,23
 
 
 
20,23
18,71
x
21.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
19,78
 
 
 
19,78
16,76
17,50
22.
6967
Peinemann, Nadine
2000
BB
Löwenberger SV
19,70
 
 
 
19,12
19,70
-
23.
6749
Andersch, Franziska
2000
BB
SG Vehlefanz
17,11
 
 
 
16,06
17,11
16,67
24.
 
Heinsohn, Nele
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
16,23
 
 
 
13,39
14,18
16,23
25.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
15,88
 
 
 
x
15,88
x
26.
6836
Feilbach, Saba
2000
BB
SC Potsdam
15,28
 
 
 
11,57
13,97
15,28
27.
 
Müller, Leonie
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,16
 
 
 
13,02
14,16
x
28.
 
Schönstedt, Isabelle
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,70
 
 
 
x
11,70
-
29.
7026
Purps, Katharina
2001
BB
SG Vehlefanz
11,35
 
 
 
11,35
9,45
11,08
 
11368
Spitzer, Anika Selina
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
07.09.2013
1.
 
Schween, Johanna
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
52,00
 
 
 
49,00
52,00
48,00
49,00
48,50
46,00
2.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
48,00
 
 
 
43,00
45,00
44,00
44,50
42,00
48,00
3.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
47,50
 
 
 
43,50
46,50
44,00
46,50
42,00
47,50
4.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
47,50
 
 
 
39,00
46,00
39,50
47,50
46,00
45,50
5.
6752
Erdtmann, Fiona
2000
BB
SG Vehlefanz
43,50
 
 
 
41,50
43,00
38,00
42,00
43,50
43,50
6.
7036
Weinert, Yara
2001
BB
LG Barnim
41,50
 
 
 
32,50
33,00
41,50
37,00
39,00
32,50
7.
6829
Czarnofski, Charlotte
2000
BB
TSV Chemie Premnitz
41,00
 
 
 
37,00
40,00
41,00
40,50
39,00
38,00
8.
 
Urbanek, Elisa
2001
MV
PSV Neustrelitz
40,50
 
 
 
38,50
40,50
39,00
36,50
38,50
33,00
9.
6656
Gut, Gina
2000
BB
TSG Lübbenau 63
39,50
 
 
 
39,50
39,50
39,00
10.
6655
Kosch, Luisa
2000
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
39,50
 
 
 
38,00
39,50
38,00
11.
 
Welen, Maike
2000
MV
PSV Neustrelitz
39,00
 
 
 
38,00
39,00
38,00
12.
 
Schäfer, Sarah
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
39,00
 
 
 
33,50
37,50
39,00
13.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
37,50
 
 
 
35,50
30,50
37,50
14.
6967
Peinemann, Nadine
2000
BB
Löwenberger SV
37,00
 
 
 
29,50
37,00
37,00
15.
7024
Krost, Monique
2001
BB
SG Vehlefanz
35,00
 
 
 
33,50
35,00
35,00
16.
6145
Kunde, Alena-Marie
2000
BB
SV Linde Schönewalde
35,00
 
 
 
28,00
32,00
35,00
17.
7191
Krücken, Lara
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
33,50
 
 
 
32,50
32,50
33,50
18.
7019
Schiffer, Joanne
2001
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
32,50
 
 
 
32,50
31,50
32,00
19.
7023
Hillmann, Johanna
2001
BB
SG Vehlefanz
32,50
 
 
 
32,50
29,50
30,00
20.
7161
Friedrich, Linda
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,50
 
 
 
29,50
31,50
29,50
21.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
31,00
 
 
 
-
31,00
25,00
22.
7221
Herrmann, Alina
2001
BB
Löwenberger SV
30,00
 
 
 
28,00
28,00
30,00
23.
11373
Dubiel-Hahn, Philline Luise
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
29,50
 
 
 
27,50
26,50
29,50
24.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,50
 
 
 
29,50
-
-
25.
 
Heinsohn, Nele
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
28,50
 
 
 
24,00
26,00
28,50
26.
 
Siegel, Lea
2001
BB
LAC Ruppin
28,50
 
 
 
28,50
25,50
-
27.
7038
Goller, Luisa
2001
BB
TSV Senftenberg
28,00
 
 
 
21,50
28,00
27,00
28.
 
Schönstedt, Isabelle
2001
HH
LG Wedel-Pinneberg
27,50
 
 
 
27,50
27,00
27,50
29.
6749
Andersch, Franziska
2000
BB
SG Vehlefanz
26,00
 
 
 
23,00
24,00
26,00
30.
7163
Awe, Stella
2001
BB
LG Prignitz
24,00
 
 
 
19,50
24,00
21,50
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+1,4
08.09.2013
1.
 
Helk Olesen, Therese
1999
DEN
Danish Team B&U
13,68
 
q
 
2.
7123
Schwarze, Roxana
1998
BB
SV IGL Schöneiche
14,34
 
 
 
3.
 
Spang Thomsen, Nikoline
1999
DEN
Glostrup IC Atletik
14,48
 
 
 
4.
6725
Kalmutzke, Tina
1998
BB
Löwenberger SV
14,66
 
 
 
5.
 
Ronn, Cassandra
1999
DEN
Glostrup IC Atletik
15,26
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+1,0
08.09.2013
1.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,16
 
q
 
2.
6303
Knie, Lara
1999
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,88
 
 
 
3.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
14,28
 
 
 
4.
600283
Schleinitz, Rica
1998
BB
TSG Lübbenau 63
14,33
 
 
 
5.
5253
Zippel, Stephanie
1998
BB
SG Zühlsdorf
14,69
 
 
 
6.
6721
Seidel, Sandra
1999
BB
Löwenberger SV
15,22
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,6
08.09.2013
1.
 
Pedersen, Emilie
1998
DEN
Danish Team B&U
13,10
 
q
 
2.
 
Hermann, Gina
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
13,53
 
q
 
3.
6723
Rode, Saskia
1998
BB
Löwenberger SV
14,98
 
 
 
4.
 
Odgaard, Malene
1999
DEN
AK Brondby
15,62
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-0,6
08.09.2013
1.
 
Skifter Andersen, Nickoline
1998
DEN
Danish Team B&U
13,12
 
q
 
2.
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,80
 
 
 
3.
7316
Laue, Celine
1998
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
14,08
 
 
 
4.
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
14,12
 
 
 
5.
 
Diederichs, Lara
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
15,57
 
 
 
 
 
Koss, Hannah
1998
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-2,1
08.09.2013
1.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,32
 
q
 
2.
 
Fomsgaard, Klara
1999
DEN
Danish Team B&U
13,40
 
q
 
3.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
13,41
 
q
 
4.
 
Lang, Helena
1998
DEN
Danish Team B&U
13,76
 
q
 
5.
 
Gummer, Dina
1998
DEN
Danish Team B&U
13,81
 
 
 
6.
 
Grönbech, Laura
1999
DEN
Danish Team B&U
13,97
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-0,2
08.09.2013
1.
 
Siegel, Jasmin
1998
BB
LAC Ruppin
14,05
 
 
 
2.
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
14,11
 
 
 
3.
 
Kühne, Lisa
1999
BB
Löwenberger SV
14,33
 
 
 
4.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
14,52
 
 
 
5.
7080
Drescher, Jasmina
1999
BB
SC Potsdam
15,15
 
 
 
6.
 
Boubakeur, Chantal
1998
HH
LG Wedel-Pinneberg
15,73
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
-0,5
08.09.2013
1.
 
Winther Jensen, Sarah
1999
DEN
Danish Team B&U
13,22
 
q
 
2.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
13,78
 
 
 
3.
6137
Stoessel, Nikita
1999
BB
LG Uckermark
14,22
 
 
 
4.
6650
Jank, Susanne
1998
BB
TSV Senftenberg
14,37
 
 
 
5.
 
Berglind, Freia
1999
DEN
AK Brondby
15,49
 
 
 
6.
5846
Globig, Lara
1999
BB
SV Linde Schönewalde
16,89
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,4
08.09.2013
1.
 
Koch Jacobsen, Kathrine
1999
DEN
Danish Team B&U
13,32
 
q
 
2.
 
Ohrt, Anne
1999
DEN
Danish Team B&U
13,50
 
q
 
3.
 
Therkelsen, Emma
1999
DEN
Danish Team B&U
14,11
 
 
 
4.
600305
Jacobs, Julia
1999
BB
SV Athletik Oranienburg
14,19
 
 
 
5.
600530
Fischer, Emely
1999
BB
TSV Senftenberg
14,54
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U16
-1,0
08.09.2013
1.
 
Skifter Andersen, Nickoline
1998
DEN
Danish Team B&U
13,09
 
 
 
2.
 
Pedersen, Emilie
1998
DEN
Danish Team B&U
13,16
 
 
 
3.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,25
 
 
 
4.
6224
Rüttershoff, Anke
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,29
 
 
 
5.
 
Winther Jensen, Sarah
1999
DEN
Danish Team B&U
13,30
 
 
 
6.
 
Koch Jacobsen, Kathrine
1999
DEN
Danish Team B&U
13,43
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U16
-1,4
08.09.2013
1.
 
Hermann, Gina
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
13,60
 
 
 
2.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
13,61
 
 
 
3.
 
Helk Olesen, Therese
1999
DEN
Danish Team B&U
13,80
 
 
 
4.
 
Ohrt, Anne
1999
DEN
Danish Team B&U
13,85
 
 
 
5.
 
Lang, Helena
1998
DEN
Danish Team B&U
13,86
 
 
 
 
 
Fomsgaard, Klara
1999
DEN
Danish Team B&U
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2013
1.
 
Mörck, Mia Helene
1999
DEN
Danish Team B&U
2:18,94
 
 
 
2.
 
Godtfredsen, Mia
1998
DEN
Danish Team B&U
2:19,15
 
 
 
3.
 
Lövenstein, Caroline
1998
DEN
Danish Team B&U
2:19,85
 
 
 
4.
 
Örum Damgaard, Emilie
1998
DEN
Danish Team B&U
2:21,26
 
 
 
5.
 
Kielgast, Asta
1999
DEN
Danish Team B&U
2:24,17
 
 
 
6.
 
Bahat, Sarah
1999
DEN
Danish Team B&U
2:35,10
 
 
 
7.
6137
Stoessel, Nikita
1999
BB
LG Uckermark
2:35,92
 
 
 
8.
5451
Widmer, Maria
1999
BB
SV Linde Schönewalde
2:36,48
 
 
 
9.
 
Boubakeur, Chantal
1998
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:36,87
 
 
 
10.
6339
Müller, Frances
1998
BB
SV Linde Schönewalde
2:42,57
 
 
 
11.
 
Siegel, Jasmin
1998
BB
LAC Ruppin
2:54,93
 
 
 
12.
600305
Jacobs, Julia
1999
BB
SV Athletik Oranienburg
2:55,40
 
 
 
13.
 
Diederichs, Lara
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:55,90
 
 
 
14.
600797
Hanusch, Lea
1999
BB
TSV Senftenberg
2:59,04
 
 
 
15.
6721
Seidel, Sandra
1999
BB
Löwenberger SV
3:04,37
 
 
 
16.
 
Kühne, Lisa
1999
BB
Löwenberger SV
3:10,80
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
08.09.2013
1.
Danish Team B&U 1
DEN
51,19
 
 
Koch Jacobsen, Kathrine  1999
Lang, Helena  1998
Frederiksen, Maja C.  1998
Jörgensen, Sofie  1999
2.
Danish Team B&U 2
DEN
51,75
 
 
Bischoff Gellin, Tina  1998
Winther Jensen, Sarah  1999
Therkelsen, Emma  1999
Klausen, Jasmin  1998
3.
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
MV
52,52
 
 
Schäfer, Sarah  2000
Hermann, Gina  1998
Ulbricht, Julia  2000
Schween, Johanna  2000
4.
SG Vehlefanz 1
BB
53,00
 
 
Klabe, Judith  2000
Klabe, Lydia  1998
Erdtmann, Fiona  2000
Bennewitz, Sophie  1999
5.
Danish Team B&U 3
DEN
53,19
 
 
Grönbech, Laura  1999
Ohrt, Anne  1999
Skipper, Josephine  1998
Wilcke, Rita  1999
6.
TSV Senftenberg 1
BB
54,14
 
 
Ulrich, Lena  1999
Schönemann, Lauren  1999
Herzog, Meike  1999
Jank, Susanne  1998
7.
Danish Team B&U 4
DEN
57,46
 
 
Skifter Andersen, Nickoline  1998
Pedersen, Emilie  1998
Bang Petersen, Amalie  1998
Sögaard, Anne  1998
8.
Glostrup IC Atletik 1
DEN
58,87
 
 
Spang Thomsen, Nikoline  1999
Kolze, Maja  1999
Ronn, Cassandra  1999
Jakobsen, Natasja  2000
9.
SV Linde Schönewalde 1
BB
1:00,12
 
 
Globig, Lara  1999
Kunde, Alena-Marie  2000
Müller, Frances  1998
Widmer, Maria  1999
 
 
Löwenberger SV 1
BB
disq.
 
 
Kalmutzke, Tina  1998
Seidel, Sandra  1999
Rode, Saskia  1998
Kühne, Lisa  1999
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
08.09.2013
1.
Danish Team B&U 1
DEN
51,19
 
 
Koch Jacobsen, Kathrine  1999
Lang, Helena  1998
Frederiksen, Maja C.  1998
Jörgensen, Sofie  1999
2.
Danish Team B&U 2
DEN
51,75
 
 
Bischoff Gellin, Tina  1998
Winther Jensen, Sarah  1999
Therkelsen, Emma  1999
Klausen, Jasmin  1998
3.
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
MV
52,52
 
 
Schäfer, Sarah  2000
Hermann, Gina  1998
Ulbricht, Julia  2000
Schween, Johanna  2000
4.
SG Vehlefanz 1
BB
53,00
 
 
Klabe, Judith  2000
Klabe, Lydia  1998
Erdtmann, Fiona  2000
Bennewitz, Sophie  1999
5.
Danish Team B&U 3
DEN
53,19
 
 
Grönbech, Laura  1999
Ohrt, Anne  1999
Skipper, Josephine  1998
Wilcke, Rita  1999
6.
TSV Senftenberg 1
BB
54,14
 
 
Ulrich, Lena  1999
Schönemann, Lauren  1999
Herzog, Meike  1999
Jank, Susanne  1998
7.
Danish Team B&U 4
DEN
57,46
 
 
Skifter Andersen, Nickoline  1998
Pedersen, Emilie  1998
Bang Petersen, Amalie  1998
Sögaard, Anne  1998
8.
Glostrup IC Atletik 1
DEN
58,87
 
 
Spang Thomsen, Nikoline  1999
Kolze, Maja  1999
Ronn, Cassandra  1999
Jakobsen, Natasja  2000
9.
SV Linde Schönewalde 1
BB
1:00,12
 
 
Globig, Lara  1999
Kunde, Alena-Marie  2000
Müller, Frances  1998
Widmer, Maria  1999
 
 
Löwenberger SV 1
BB
disq.
 
 
Kalmutzke, Tina  1998
Seidel, Sandra  1999
Rode, Saskia  1998
Kühne, Lisa  1999
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.09.2013
1.
Danish Team B&U 6
DEN
7:09,06
 
 
Kielgast, Asta  1999
Lövenstein, Caroline  1998
Mörck, Mia Helene  1999
2.
Danish Team B&U 2
DEN
7:26,36
 
 
Örum Damgaard, Emilie  1998
Bahat, Sarah  1999
Godtfredsen, Mia  1998
3.
SV Linde Schönewalde 1
BB
8:21,10
 
 
Gola, Emma-Theres  2001
Müller, Frances  1998
Widmer, Maria  1999
4.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
8:23,19
 
 
Boubakeur, Chantal  1998
Ludtka, Beate  2000
Diederichs, Lara  1999
5.
TSV Senftenberg 1
BB
9:29,78
 
 
Goller, Luisa  2001
Fischer, Emely  1999
Hanusch, Lea  1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
07.09.2013
1.
 
Bischoff Gellin, Tina
1998
DEN
Danish Team B&U
1,60
 
 
 
2.
 
Bahat, Sarah
1999
DEN
Danish Team B&U
1,60
 
 
 
3.
 
Beiter Bomme, Emma
1998
DEN
Danish Team B&U
1,55
 
 
 
4.
 
Therkelsen, Emma
1999
DEN
Danish Team B&U
1,55
 
 
 
5.
 
Preuss Illionga, Rosa
1998
DEN
Danish Team B&U
1,55
 
 
 
6.
 
Hermann, Gina
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
1,50
 
 
 
7.
 
Hansen, Emile R
1999
DEN
Danish Team B&U
1,50
 
 
 
8.
 
Ernst, Sophie
1999
MV
1. LAV Neustrelitz
1,45
 
 
 
9.
 
Kristensen, Janni
1999
DEN
Danish Team B&U
1,45
 
 
 
10.
6268
Grasme, Marie
1999
BB
TSG Lübbenau 63
1,40
 
 
 
10.
6609
Alber, Ina-Marie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
10.
 
Mörck, Mia Helene
1999
DEN
Danish Team B&U
1,40
 
 
 
13.
6269
Rinka, Jessica
1999
BB
TSG Lübbenau 63
1,40
 
 
 
14.
601012
Schönfeld, Klara-Marie
1999
BB
LG Barnim
1,35
 
 
 
14.
 
Spang Thomsen, Nikoline
1999
DEN
Glostrup IC Atletik
1,35
 
 
 
16.
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Bischoff Gellin
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Bahat
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Beiter Bomme
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Therkelsen
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Preuss Illionga
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Hermann
-
-
-
o
o
o
xxx
Hansen
-
-
-
o
o
xo
xxx
Ernst
-
o
o
o
o
xxx
Kristensen
-
-
o
o
xo
xxx
Grasme
-
o
o
o
xxx
Alber
o
o
o
o
xxx
Mörck
-
-
o
o
xxx
Rinka
-
o
xo
o
xxx
Schönfeld
-
o
o
xxx
Spang Thomsen
-
o
o
xxx
Ulrich
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2013
1.
 
Skipper, Josephine
1998
DEN
Danish Team B&U
3,40
 
 
 
2.
 
Bang Petersen, Amalie
1998
DEN
Danish Team B&U
3,40
 
 
 
3.
 
Grönbech, Laura
1999
DEN
Danish Team B&U
2,90
 
 
 
4.
 
Anton, Lisa
1998
MV
1. LAV Sternberg e.V.
2,80
 
 
 
5.
 
Kristensen, Janni
1999
DEN
Danish Team B&U
2,70
 
 
 
6.
600047
Ruthenberg, Pia
2000
MV
SV Blau Weiß Grevesmühlen
2,40
 
 
 
7.
 
Kaminski, Anne-Marie
1999
MV
Schweriner SC
2,40
 
 
 
8.
 
Frederiksen, Maja C.
1998
DEN
Danish Team B&U
2,40
 
 
 
9.
 
Görtemöller, Fenja
1999
MV
1. LAV Sternberg e.V.
2,30
 
 
 
 
 
Selck, Maria
1999
DEN
Danish Team B&U
n.a.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
255
260
270
280
290
310
320
330
340
350
Skipper
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Bang Petersen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Grönbech
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Anton
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xxx
Kristensen
-
-
-
o
xo
o
-
o
xo
xxx
Ruthenberg
o
o
o
o
o
xxx
Kaminski
-
-
xo
o
xo
xxx
Frederiksen
-
-
o
xo
xxo
xxx
Görtemöller
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U16
 
07.09.2013
1.
 
Koch Jacobsen, Kathrine
1999
DEN
Danish Team B&U
5,36
+0,2
 
 
4,99
(+0,2)
4,77
(+0,2)
5,00
(+0,4)
5,16
(+0,6)
5,36
(+0,2)
5,20
(+0,6)
2.
 
Preuss Illionga, Rosa
1998
DEN
Danish Team B&U
5,27
+0,4
 
 
4,83
(+0,1)
4,56
(+0,3)
5,27
(+0,4)
4,57
(+0,4)
x
 
5,25
(+0,6)
3.
 
Fomsgaard, Klara
1999
DEN
Danish Team B&U
5,22
+0,5
 
 
5,20
(+0,2)
4,91
(+0,2)
4,89
(+0,4)
5,10
(+0,4)
5,06
(+0,3)
5,22
(+0,5)
4.
 
Hillenhagen, Claudia
1998
MV
1. LAV Neustrelitz
5,08
+0,2
 
 
4,99
(+0,2)
4,93
(+0,2)
4,94
(+0,6)
4,83
(+0,7)
5,08
(+0,2)
x
 
5.
 
Winther Jensen, Sarah
1999
DEN
Danish Team B&U
5,06
+0,3
 
 
4,64
(+0,3)
5,06
(+0,3)
4,84
(+0,6)
x
 
4,75
(+0,5)
4,93
(+0,5)
6.
6190
Herzog, Meike
1999
BB
TSV Senftenberg
4,98
+0,3
 
 
4,98
(+0,3)
4,92
(+0,6)
4,78
(+0,4)
4,78
(+0,4)
4,89
(+0,5)
4,87
(+0,3)
7.
 
Hermann, Gina
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,90
+0,2
 
 
4,79
(+0,1)
4,83
(+0,1)
4,84
(+0,4)
4,66
(+0,5)
x
 
4,90
(+0,2)
8.
 
Bahat, Sarah
1999
DEN
Danish Team B&U
4,85
+0,3
 
 
x
 
4,57
(+0,3)
4,85
(+0,3)
4,78
(+0,7)
4,78
(+0,5)
4,54
(+0,2)
9.
5188
Bahl, Lea
1998
BB
LG Prignitz
4,84
+0,3
 
 
4,82
(+0,4)
4,80
(+0,4)
4,84
(+0,3)
10.
6191
Schönemann, Lauren
1999
BB
TSV Senftenberg
4,71
+0,2
 
 
4,71
(+0,2)
4,58
(+0,2)
4,44
(+0,4)
11.
 
Grönbech, Laura
1999
DEN
Danish Team B&U
4,65
+0,4
 
 
4,63
(+0,3)
4,47
(+0,3)
4,65
(+0,4)
12.
6189
Ulrich, Lena
1999
BB
TSV Senftenberg
4,62
+0,4
 
 
4,43
(+0,3)
4,15
(+0,2)
4,62
(+0,4)
13.
 
Lang, Helena
1998
DEN
Danish Team B&U
4,54
+0,3
 
 
4,34
(+0,3)
4,54
(+0,3)
x
 
14.
5178
Gercke, Lina
1998
BB
LG Prignitz
4,46
+0,5
 
 
4,43
(+0,2)
4,46
(+0,5)
4,39
(+0,4)
15.