Suchfilter:
Renate Klein Sportfest 2013
am 03.08.2013 in Merzig
Klassenübersicht
Jugend M12
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
03.08.2013
1.
Del Rosso, Yann
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
11,29
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
03.08.2013
1.
Foley, Niall
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
2:28,20
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
03.08.2013
2.
Rudault, Maurice
1999
LUX
Club Athletique Grevenmacher
2:19,16
3.
Rudault, Loïc
2000
LUX
Club Athletique Grevenmacher
2:20,84
4.
Schmiz, Jo
1999
LUX
Club Athletique Grevenmacher
2:21,77
5.
Zloic, Philip
1999
LUX
Club Athletique Grevenmacher
2:28,10
6.
Foley, Niall
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
2:28,20
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
03.08.2013
1.
Del Rosso, Yann
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
4,43
4,20
4,43
4,36
4,22
x
-
4,20
4,20
4,21
4,14
4,19
4,43
x
4,13
4,09
4,09
3,71
4,09
3,89
3,84
3,96
3,94
3,79
3,92
3,73
3,60
3,44
3,53
2,58
3,48
3,61
3,28
3,32
3,65
3,57
3,62
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
03.08.2013
5,83
6,34
5,61
5,78
5,38
6,14
2.
Del Rosso, Yann
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
6,28
5,64
5,65
4,72
5,42
5,79
6,28
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M12
03.08.2013
20,88
18,13
x
21,55
x
19,18
x
17,31
17,79
x
14,12
17,94
15,32
14,90
x
13,20
14,31
12,32
Jugend M13
75 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
03.08.2013
1.
Rudault, Loïc
2000
LUX
Club Athletique Grevenmacher
9,82
75 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
03.08.2013
3.
Del Rosso, Yann
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
11,29
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
03.08.2013
1.
Rudault, Loïc
2000
LUX
Club Athletique Grevenmacher
9,82
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
03.08.2013
1.
Rudault, Loïc
2000
LUX
Club Athletique Grevenmacher
9,82
4.
Del Rosso, Yann
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
11,29
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
03.08.2013
1.
Rudault, Loïc
2000
LUX
Club Athletique Grevenmacher
2:20,84
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
03.08.2013
1.
Rudault, Loïc
2000
LUX
Club Athletique Grevenmacher
5,60
5,60
5,60
5,31
4,29
5,30
-
4,47
4,47
4,33
4,25
4,17
4,35
4,22
4,34
4,42
4,41
4,29
4,38
4,27
4,40
4,32
4,23
4,31
4,06
4,01
3,47
3,89
-
-
-
3,87
3,87
3,85
3,57
x
x
3,81
3,83
x
3,70
3,73
x
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
03.08.2013
1.
Rudault, Loïc
2000
LUX
Club Athletique Grevenmacher
11,36
11,36
x
x
10,48
x
9,04
8,56
8,94
8,92
8,48
8,62
x
x
7,15
7,58
7,54
x
8,12
7,51
8,07
7,71
7,98
7,72
x
6,46
7,27
7,70
6,80
7,47
6,88
6,72
6,48
6,06
6,11
6,50
6,38
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
03.08.2013
x
22,64
23,72
x
24,56
25,43
17,81
x
22,54
x
x
15,20
17,97
19,86
16,88
x
16,92
19,17
18,23
14,99
18,61
x
18,58
x
16,90
15,12
x
x
17,88
x
Hammerwurf 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
03.08.2013
30,33
29,60
31,00
31,60
x
x
x
27,94
x
x
x
x
x
18,68
x
16,98
19,90
21,90
x
16,95
17,25
16,05
17,92
x
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
03.08.2013
30,33
29,60
31,00
31,60
x
x
x
27,94
x
x
x
x
x
18,68
x
16,98
19,90
21,90
x
16,95
17,25
16,05
17,92
x
x
x
x
x
x
x
Jugend M14
100 m (Finale) - Jugend M14
03.08.2013
1.
Rudault, Maurice
1999
LUX
Club Athletique Grevenmacher
12,56
+1,1
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
03.08.2013
1.
Rudault, Maurice
1999
LUX
Club Athletique Grevenmacher
2:19,16
2.
Schmiz, Jo
1999
LUX
Club Athletique Grevenmacher
2:21,77
3.
Zloic, Philip
1999
LUX
Club Athletique Grevenmacher
2:28,10
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
03.08.2013
11,15
10,57
10,28
11,29
10,42
11,29
x
x
10,63
11,00
x
10,38
3.
Rudault, Maurice
1999
LUX
Club Athletique Grevenmacher
10,38
10,38
10,01
9,68
x
x
x
8,15
8,69
8,30
8,10
7,68
x
5.
Zloic, Philip
1999
LUX
Club Athletique Grevenmacher
8,25
8,25
6,45
7,63
7,19
6,62
6,83
5,18
5,31
5,33
5,38
5,17
5,06
5,02
4,11
4,24
4,69
4,28
x
Hammerwurf 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
03.08.2013
x
x
52,25
51,22
x
x
x
x
34,47
x
x
x
Jugend M15
100 m (Finale) - Jugend M15
03.08.2013
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
03.08.2013
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
03.08.2013
x
10,77
(+0,0)
11,48
(+0,2)
11,16
(-0,4)
-
-
10,73
(-0,4)
11,35
(-0,6)
11,16
(-0,5)
11,05
(-0,6)
-
-
10,78
(+1,2)
10,77
(+0,2)
10,51
(-1,1)
10,45
(+0,7)
-
-
10,17
(-0,7)
10,17
(+0,3)
9,94
(-0,3)
x
10,08
(-0,3)
9,95
(-0,3)
9,64
(+0,0)
9,23
(+0,0)
8,98
(+0,4)
x
9,06
(-0,9)
9,65
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
03.08.2013
x
10,77
(+0,0)
11,48
(+0,2)
11,16
(-0,4)
-
-
10,73
(-0,4)
11,35
(-0,6)
11,16
(-0,5)
11,05
(-0,6)
-
-
10,78
(+1,2)
10,77
(+0,2)
10,51
(-1,1)
10,45
(+0,7)
-
-
10,17
(-0,7)
10,17
(+0,3)
9,94
(-0,3)
x
10,08
(-0,3)
9,95
(-0,3)
9,64
(+0,0)
9,23
(+0,0)
8,98
(+0,4)
x
9,06
(-0,9)
9,65
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
03.08.2013
12,82
12,66
12,95
12,91
x
12,01
11,72
11,87
11,93
11,73
11,03
11,55
11,19
11,53
10,63
11,65
10,89
11,26
11,02
11,19
x
11,20
x
11,36
Hammerwurf 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
03.08.2013
47,17
x
49,08
51,54
x
x
27,65
28,46
28,17
x
x
27,54
27,30
25,93
26,85
25,60
22,60
25,14
23,47
22,90
26,17
26,89
-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
03.08.2013
x
x
52,25
51,22
x
x
47,17
x
49,08
51,54
x
x
x
x
34,47
x
x
x
27,65
28,46
28,17
x
x
27,54
27,30
25,93
26,85
25,60
22,60
25,14
23,47
22,90
26,17
26,89
-
-
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
03.08.2013
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,8
03.08.2013
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
03.08.2013
200 m (Finale) - männliche Jugend U18
03.08.2013
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
03.08.2013
1.
Steinmüller, Jan
1996
PF
LC Hassloch
2:03,01
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
03.08.2013
6,02
(-1,1)
6,39
(+0,9)
6,17
(-0,2)
6,20
(-0,2)
6,32
(-0,2)
6,34
(+0,9)
x
6,16
(+1,7)
x
x
4,15
(-0,7)
6,39
(+0,0)
4,93
(-0,8)
6,21
(+0,8)
6,06
(+0,0)
6,29
(-0,3)
4,72
(-1,0)
6,10
(+0,2)
5,49
(+0,0)
5,53
(-1,0)
5,72
(+0,4)
5,66
(-0,1)
5,39
(-0,6)
5,46
(+0,0)
5,08
(+0,3)
5,10
(+0,8)
5,63
(-0,2)
5,04
(-0,2)
5,12
(+0,0)
-
5,07
(+0,6)
5,45
(-0,4)
5,21
(-0,3)
5,15
(-0,9)
5,10
(-0,5)
-
5,08
(+0,0)
5,12
(-0,4)
5,35
(+1,1)
-
-
-
5,21
(-1,3)
5,30
(-0,5)
5,10
(-0,4)
5,10
(+0,0)
x
-
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
03.08.2013
12,58
(-0,6)
12,67
(-0,3)
12,49
(-0,6)
12,71
(-0,2)
12,48
(-1,1)
12,72
(+1,7)
12,17
(+0,4)
12,69
(-0,5)
12,58
(+0,3)
11,95
(+0,0)
-
-
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
03.08.2013
x
x
11,36
x
12,51
12,53
10,92
11,65
x
12,19
12,21
x
3.
Koch-Hames, Max
1997
LUX
Cercle Athletique Dudelange
10,96
10,82
10,93
x
10,96
x
10,85
8,50
8,93
9,07
9,25
9,28
8,44
Diskuswurf 1,5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
03.08.2013
1.
Koch-Hames, Max
1997
LUX
Cercle Athletique Dudelange
38,92
x
x
x
38,92
34,29
x
33,27
x
34,93
37,46
x
38,38
25,48
27,54
25,84
25,27
25,26
26,25
Außer Wertung
x
35,41
x
34,11
36,15
-
Diskuswurf 1,5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
03.08.2013
1.
Koch-Hames, Max
1997
LUX
Cercle Athletique Dudelange
38,92
x
x
x
38,92
34,29
x
2.
Heintz, Fernand
1963
LUX
Cercle Athletique Dudelange
38,69
35,23
35,55
38,69
35,43
36,29
32,80
33,27
x
34,93
37,46
x
38,38
37,60
x
35,02
36,35
35,44
30,87
35,92
34,82
33,63
x
36,58
35,75
26,48
x
x
x
27,92
29,00
25,48
27,54
25,84
25,27
25,26
26,25
Außer Wertung
x
35,41
x
34,11
36,15
-
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
03.08.2013
x
x
46,65
43,78
x
x
männliche Jugend U20
100 m (Finale) - männliche Jugend U20
03.08.2013
200 m (Finale) - männliche Jugend U20
03.08.2013
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
03.08.2013
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
03.08.2013
6,03
(+0,7)
5,73
(-0,5)
5,43
(+0,6)
5,65
(+0,4)
5,88
(-0,3)
5,87
(+0,0)
x
5,54
(-1,1)
3,13
(-0,2)
5,61
(+0,6)
5,38
(+0,0)
x
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
03.08.2013
11,10
(+1,1)
12,07
(+0,0)
12,19
(-1,2)
12,28
(+1,8)
12,09
(+0,7)
11,90
(-0,4)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
03.08.2013
1.
Behler, Sam
1995
LUX
Club Athletique Grevenmacher
11,88
x
x
11,36
11,88
x
x
9,39
10,37
10,11
10,36
10,51
x
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
03.08.2013
1.
Behler, Sam
1995
LUX
Club Athletique Grevenmacher
35,80
35,80
x
x
33,59
34,86
34,04
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
03.08.2013
34,48
x
x
35,01
36,18
x
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
03.08.2013
127748
Rheinfrank, Dirk
1958
SL
LAZ Saarbrücken
aufg.
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
03.08.2013
2.
Hutmacher, Tom
1984
LUX
C.A. FOLA Esch-Alzette
11,35
+0,0
3.
Gaspar, Charel
1991
LUX
Club Athletique Grevenmacher
12,38
+0,0
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
03.08.2013
2.
Hutmacher, Tom
1984
LUX
C.A. FOLA Esch-Alzette
11,35
+0,0
4.
Gaspar, Charel
1991
LUX
Club Athletique Grevenmacher
12,38
+0,0
127748
Rheinfrank, Dirk
1958
SL
LAZ Saarbrücken
aufg.
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+0,0
03.08.2013
2.
Gaspar, Charel
1991
LUX
Club Athletique Grevenmacher
24,51
+0,0
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
03.08.2013
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
03.08.2013
2.
Gaspar, Charel
1991
LUX
Club Athletique Grevenmacher
24,51
+0,0
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
03.08.2013
4.
127074
Steffen, Alexander
1993
SL
Tri-Sport-Saar-Hochwald
2:26,33
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
03.08.2013
1.
Steinmüller, Jan
1996
PF
LC Hassloch
2:03,01
7.
127074
Steffen, Alexander
1993
SL
Tri-Sport-Saar-Hochwald
2:26,33
Weitsprung (Finale) - Männer
03.08.2013
1.
Hutmacher, Tom
1984
LUX
C.A. FOLA Esch-Alzette
6,57
-0,8
6,41
(-0,8)
6,57
(-0,8)
6,23
(+1,0)
6,39
(-0,2)
6,27
(-0,4)
-
6,50
(-0,4)
6,46
(+0,4)
5,14
(+0,4)
6,22
(-0,2)
6,52
(+0,0)
6,38
(-0,4)
4,34
(+0,1)
4,40
(-0,8)
4,45
(+0,9)
4,32
(-0,8)
4,44
(-0,4)
4,16
(-0,6)
3,27
(-1,5)
4,21
(-0,2)
4,12
(+0,5)
x
x
-
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
03.08.2013
11,38
(-0,6)
9,48
(-0,8)
9,58
(-0,2)
9,50
(+2,1)
-
-
9,20
(-1,1)
9,32
(-1,0)
9,40
(-0,2)
9,31
(+0,6)
9,32
(+0,0)
9,05
(-0,4)
x
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
03.08.2013
12,58
(-0,6)
12,67
(-0,3)
12,49
(-0,6)
12,71
(-0,2)
12,48
(-1,1)
12,72
(+1,7)
12,17
(+0,4)
12,69
(-0,5)
12,58
(+0,3)
11,95
(+0,0)
-
-
11,10
(+1,1)
12,07
(+0,0)
12,19
(-1,2)
12,28
(+1,8)
12,09
(+0,7)
11,90
(-0,4)
x
10,77
(+0,0)
11,48
(+0,2)
11,16
(-0,4)
-
-
11,38
(-0,6)
9,48
(-0,8)
9,58
(-0,2)
9,50
(+2,1)
-
-
10,73
(-0,4)
11,35
(-0,6)
11,16
(-0,5)
11,05
(-0,6)
-
-
10,78
(+1,2)
10,77
(+0,2)
10,51
(-1,1)
10,45
(+0,7)
-
-
10,17
(-0,7)
10,17
(+0,3)
9,94
(-0,3)
-
10,08
(-0,3)
9,95
(-0,3)
9,24
(-0,1)
9,74
(-0,6)
9,79
(+0,2)
9,80
(-0,2)
x
9,95
(-0,4)
9,64
(+0,0)
9,23
(+0,0)
8,98
(+0,4)
x
9,06
(-0,9)
9,65
(+0,0)
9,20
(-1,1)
9,32
(-1,0)
9,40
(-0,2)
9,31
(+0,6)
9,32
(+0,0)
9,05
(-0,4)
8,84
(-0,1)
7,71
(-0,3)
x
8,75
(-0,5)
8,80
(-0,6)
8,82
(+0,1)
7,93
(-0,8)
x
x
x
8,58
(-0,7)
8,27
(+0,2)
x
-
-
-
-
-
89820
Raubuch, Christine
1985
SL
LA Team Saar
o.g.V.
x
-
-
-
-
-
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
03.08.2013
x
x
12,05
12,90
12,35
12,38
12,28
x
11,71
11,43
12,32
12,54
10,35
10,36
9,93
9,80
10,55
x
4.
Gaspar, Charel
1991
LUX
Club Athletique Grevenmacher
9,03
9,03
8,79
8,70
8,30
7,40
8,54
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
03.08.2013
x
37,99
x
39,89
x
x
36,92
x
x
-
-
-
35,59
35,83
33,86
x
x
34,41
x
x
33,94
33,52
-
-
5.
Gaspar, Charel
1991
LUX
Club Athletique Grevenmacher
24,75
22,33
21,55
21,40
19,03
24,75
23,69
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
03.08.2013
x
64,42
x
x
x
x
x
x
53,76
x
51,49
x
49,30
50,74
x
48,50
50,83
x
4.
Heintz, Fernand
1963
LUX
Cercle Athletique Dudelange
39,51
x
35,23
x
x
39,51
34,53
35,84
x
34,45
35,83
x
x
35,45
x
x
x
x
x
20,40
22,93
x
x
23,12
23,03
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg (Finale) - Senioren M50
03.08.2013
1.
Heintz, Fernand
1963
LUX
Cercle Athletique Dudelange
12,95
12,86
12,35
12,95
12,85
x
12,53
9,38
x
10,18
x
10,77
10,90
9,36
x
x
x
10,16
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M50
03.08.2013
1.
Heintz, Fernand
1963
LUX
Cercle Athletique Dudelange
38,69
35,23
35,55
38,69
35,43
36,29
32,80
37,60
x
35,02
36,35
35,44
30,87
35,92
34,82
33,63
x
36,58
35,75
26,48
x
x
x
27,92
29,00
Jugend W12
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
03.08.2013
2.
Schmidt, Cloé
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
11,33
3.
Mossong, Sally
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
11,50
128329
Laville, Chiara
2001
SL
AC Diefflen
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W12
03.08.2013
1.
Mossong, Sally
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
2:43,80
2.
Schmidt, Cloé
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
2:46,48
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
03.08.2013
4,53
4,48
4,39
4,50
4,54
4,54
2.
Schmidt, Cloé
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
4,39
3,70
4,38
4,36
4,39
4,34
4,18
3.
Mossong, Sally
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
4,05
4,02
4,00
3,87
3,87
4,05
3,97
3,26
3,33
3,50
3,15
3,22
3,19
128329
Laville, Chiara
2001
SL
AC Diefflen
n.a.
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
03.08.2013
x
5,86
6,40
7,14
6,78
6,61
6,08
6,42
6,28
6,24
6,50
6,30
5,29
5,82
5,49
x
5,17
5,10
x
4,16
4,38
4,15
3,96
4,17
Außer Wertung
Mossong, Sally
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
7,26
x
7,09
7,26
6,41
6,60
x
Schmidt, Cloé
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
7,19
7,19
6,48
6,32
6,75
6,72
6,34
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W12
03.08.2013
9,28
13,70
10,97
12,35
14,03
11,88
128329
Laville, Chiara
2001
SL
AC Diefflen
abgem.
Hammerwurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
03.08.2013
13,32
17,19
14,46
x
13,05
x
Jugend W13
75 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
03.08.2013
1.
Mreches, Catherine
2000
LUX
Club Athletique Grevenmacher
10,61
75 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
03.08.2013
2.
Mossong, Sally
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
11,50
128329
Laville, Chiara
2001
SL
AC Diefflen
abgem.
75 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
03.08.2013
3.
Schmidt, Cloé
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
11,33
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
03.08.2013
1.
Mreches, Catherine
2000
LUX
Club Athletique Grevenmacher
10,61
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
03.08.2013
1.
Mreches, Catherine
2000
LUX
Club Athletique Grevenmacher
10,61
6.
Schmidt, Cloé
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
11,33
8.
Mossong, Sally
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
11,50
128329
Laville, Chiara
2001
SL
AC Diefflen
abgem.
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
03.08.2013
1.
Mreches, Catherine
2000
LUX
Club Athletique Grevenmacher
2:32,25
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
03.08.2013
1.
Mreches, Catherine
2000
LUX
Club Athletique Grevenmacher
4,77
4,52
4,77
4,52
4,58
4,39
4,32
4,53
4,47
4,64
2,91
4,46
4,45
3,90
4,19
4,06
3,90
3,99
4,15
3,82
4,10
4,17
x
2,60
3,64
3,59
4,02
3,91
3,97
3,99
4,13
x
x
x
x
3,96
x
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
03.08.2013
8,75
8,13
8,87
8,82
8,56
8,25
7,34
7,47
7,76
7,67
8,06
7,42
7,14
7,82
7,34
7,58
7,91
7,46
Außer Wertung
Mreches, Catherine
2000
LUX
Club Athletique Grevenmacher
9,29
9,29
8,55
8,72
9,03
8,59
8,93
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W13
03.08.2013
25,57
x
20,35
22,65
x
23,00
20,00
21,31
17,36
20,71
21,74
x
15,60
14,54
14,71
x
18,42
x
16,39
14,59
12,45
14,08
11,55
x
Hammerwurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
03.08.2013
28,30
31,18
x
39,88
39,35
x
26,35
x
28,15
x
27,90
x
Hammerwurf 2 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
03.08.2013
28,30
31,18
x
39,88
39,35
x
26,35
x
28,15
x
27,90
x
13,32
17,19
14,46
x
13,05
x
Jugend W14
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
03.08.2013
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
03.08.2013
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
03.08.2013
2.
Mreches, Catherine
2000
LUX
Club Athletique Grevenmacher
2:32,25
3.
Mossong, Sally
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
2:43,80
4.
Schmidt, Cloé
2001
LUX
Club Athletique Grevenmacher
2:46,48
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
03.08.2013
7,31
x
9,21
8,61
x
x
x
7,14
7,57
7,83
7,27
8,20
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
03.08.2013
7,31
x
9,21
8,61
x
x
7,33
8,06
8,37
8,23
8,30
8,62
x
7,14
7,57
7,83
7,27
8,20
Hammerwurf 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
03.08.2013
41,76
x
x
x
x
38,37
Jugend W15
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
03.08.2013
1.
Oqunleye, Yemisi
1998
PF
TSG Hassloch
13,89
+1,3
100 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
03.08.2013
2.
Oqunleye, Yemisi
1998
PF
TSG Hassloch
13,89
+1,3
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
03.08.2013
7,33
8,06
8,37
8,23
8,30
8,62
Hammerwurf 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
03.08.2013
x
x
x
31,02
30,46
28,35
Oqunleye, Yemisi
1998
PF
TSG Hassloch
n.a.
Hammerwurf 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
03.08.2013
41,76
x
x
x
x
38,37
x
x
x
31,02
30,46
28,35
Oqunleye, Yemisi
1998
PF
TSG Hassloch
n.a.
weibliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
03.08.2013
2.
Aures, Katharina
1996
PF
TSG Hassloch
13,33
-2,1
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
03.08.2013
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
03.08.2013
5,80
(-0,5)
x
5,65
(+0,0)
5,66
(+1,0)
x
x
2.
Aures, Katharina
1996
PF
TSG Hassloch
5,33
+0,0
5,24
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,23
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,28
(+0,0)
3.
Oqunleye, Yemisi
1998
PF
TSG Hassloch
4,87
+0,0
4,62
(-0,8)
4,87
(+0,0)
4,77
(+0,9)
4,57
(+0,0)
x
x
4,25
(+0,9)
4,21
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,17
(-0,5)
4,44
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,40
(+0,1)
4,36
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,03
(-0,5)
3,99
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,32
(-0,2)
4,02
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
03.08.2013
14,62
x
14,54
14,82
13,94
14,39
8,43
8,29
8,37
8,37
8,60
8,62
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
03.08.2013
x
x
60,00
60,84
56,95
x
42,13
x
39,03
42,27
43,00
41,95
weibliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
03.08.2013
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
03.08.2013
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
03.08.2013
5,43
(+0,0)
5,53
(-1,2)
5,62
(-0,3)
5,63
(-0,3)
5,31
(+0,3)
5,53
(-0,2)
4,33
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,71
(-0,8)
4,10
(+0,0)
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
03.08.2013
10,64
10,69
10,54
11,02
x
x
9,82
9,61
x
8,88
8,47
9,07
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
03.08.2013
34,33
36,26
37,43
x
x
36,55
Frauen
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
03.08.2013
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
03.08.2013
2.
Aures, Katharina
1996
PF
TSG Hassloch
13,33
-2,1
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
03.08.2013
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
03.08.2013
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
03.08.2013
5.
Aures, Katharina
1996
PF
TSG Hassloch
13,33
-2,1
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
03.08.2013
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
03.08.2013
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
03.08.2013
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
03.08.2013
Weitsprung (Finale) - Frauen
03.08.2013
5,22
(+0,1)
x
5,41
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,44
(+1,4)
5,40
(+0,0)
5,14
(+0,0)
5,08
(+0,0)
5,27
(+0,0)
4,26
(+0,3)
5,11
(+0,4)
x
4,14
(+0,0)
4,26
(-1,3)
4,22
(+0,0)
4,27
(+0,0)
3,92
(+0,8)
4,29
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
03.08.2013
9,24
(-0,1)
9,74
(-0,6)
9,79
(+0,2)
9,80
(-0,2)
x
9,95
(-0,4)
8,84
(-0,1)
7,71
(-0,3)
x
8,75
(-0,5)
8,80
(-0,6)
8,82
(+0,1)
7,93
(-0,8)
x
x
x
8,58
(-0,7)
8,27
(+0,2)
89820
Raubuch, Christine
1985
SL
LA Team Saar
o.g.V.
x
-
-
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
03.08.2013
10,87
11,26
x
10,66
10,55
10,48
8,93
9,09
8,96
8,62
9,46
8,87
3.
Debra, Sandy
1981
LUX
Club Athletique Grevenmacher
8,75
8,75
x
8,73
8,55
8,69
8,72
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
03.08.2013
10,87
11,26
x
10,66
10,55
10,48
10,64
10,69
10,54
11,02
x
x
9,82
9,61
x
8,88
8,47
9,07
8,93
9,09
8,96
8,62
9,46
8,87
5.
Debra, Sandy
1981
LUX
Club Athletique Grevenmacher
8,75
8,75
x
8,73
8,55
8,69
8,72
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
03.08.2013
44,28
42,40
x
43,27
41,82
44,90
2.
Debra, Sandy
1981
LUX
Club Athletique Grevenmacher
36,52
35,96
34,07
x
32,20
36,52
x
21,92
26,80
26,09
28,15
x
x
22,42
21,10
x
21,75
21,48
20,50
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/21.06.2013 von COSA-Software -