Württ. Meisterschaften Jugend U16
am 30.06.2013 in Stuttgart
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,3
30.06.2013
1.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
12,16
 
q
 
2.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TSV Urach
12,23
 
q
 
3.
43425
Nechwatal, Marcel
1999
Unterländer LG
12,57
 
 
 
4.
40832
Kästner, Johannes
1999
SV Nufringen
12,59
 
 
 
5.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
12,62
 
 
 
6.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
12,63
 
 
 
7.
42230
Englisch, Benedikt
1999
Turn- u.Sportverein Langenau
12,93
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,0
30.06.2013
1.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
12,18
 
q
 
2.
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
12,29
 
q
 
3.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
12,49
 
q
 
4.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
12,61
 
 
 
5.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
12,79
 
 
 
6.
42389
Frick, Tom
1999
TV Plochingen
12,87
 
 
 
7.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
12,96
 
 
 
8.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
12,98
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,7
30.06.2013
1.
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
12,17
 
q
 
2.
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,27
 
q
 
3.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
12,41
 
q
 
4.
41596
Spielmann, Leon
1999
TSV Meßstetten
12,71
 
 
 
5.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,72
 
 
 
6.
40791
Hofmann, Robin
1999
TSG Esslingen
12,82
 
 
 
7.
44486
Reiber, Maximilian
1999
TSG Esslingen
12,88
 
 
 
 
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2013
1.
43580
Beirle, Pascal
1999
LG Kernen
12,07
+1,3
 
 
2.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
12,10
+1,3
 
 
3.
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
12,13
+1,3
 
 
4.
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,29
+1,3
 
 
5.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
12,37
+1,3
 
 
6.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
12,41
+1,3
 
 
7.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
12,56
+1,3
 
 
 
43344
Weyrich, Lucas
1999
TSV Urach
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2013
1.
42345
Schaible, Beat
1999
LG Neckar-Enz
2:13,95
 
 
 
2.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
2:15,28
 
 
 
3.
42230
Englisch, Benedikt
1999
Turn- u.Sportverein Langenau
2:15,69
 
 
 
4.
43125
Brand, Benedikt
1999
KSV Hoheneck
2:15,92
 
 
 
5.
40436
Müller, Julian
1999
VfL Sindelfingen
2:16,22
 
 
 
6.
44461
Häusler, Marc
1999
LG Rems-Welland
2:19,92
 
 
 
7.
40852
Eisenblätter, Florian
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
2:22,23
 
 
 
8.
41261
Frey, Moritz
1999
LG Brenztal
2:22,50
 
 
 
9.
43248
Kaatz, Silas Michael
1999
SSV Ulm 1846
2:22,67
 
 
 
10.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
2:24,22
 
 
 
11.
41596
Spielmann, Leon
1999
TSV Meßstetten
2:25,95
 
 
 
12.
41284
Kühner, Niklas
1999
Unterländer LG
2:26,41
 
 
 
13.
40956
Donié, Cedric
1999
TSV Dagersheim
2:26,54
 
 
 
14.
40437
Müller, Lukas
1999
VfL Sindelfingen
2:28,59
 
 
 
15.
42700
Lutz, Patrick
1999
WGL Schwäbisch Hall
2:31,92
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2013
1.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
10:04,00
 
 
 
2.
44445
Jung, Jamo
1999
SSV Ulm 1846
10:04,82
 
 
 
3.
41788
Weber, Lukas
1999
LG Limes-Rems
10:04,87
 
 
 
4.
41443
Schneider, Velten
1999
Spvgg Renningen
10:07,52
 
 
 
5.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
10:17,25
 
 
 
6.
41543
Silcher, Christian
1999
TSG 1845 Heilbronn
10:35,66
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,6
30.06.2013
1.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,29
 
q
 
2.
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
12,74
 
q
 
3.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
12,80
 
q
 
4.
41460
Braun, Alex
1999
LG Staufen
13,22
 
 
 
5.
42029
Buchgraber, Bastian
1999
LG Enz 72
13,36
 
 
 
6.
41883
Remiger, Niklas
1999
SV Kirchdorf (Iller)
13,99
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,5
30.06.2013
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,87
 
q
 
2.
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
11,93
 
q
 
3.
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,20
 
q
 
4.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
12,54
 
q
 
5.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
12,63
 
q
 
 
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2013
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,49
+1,4
 
 
2.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
11,74
+1,4
 
 
3.
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
11,95
+1,4
 
 
4.
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
12,16
+1,4
 
 
5.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
12,23
+1,4
 
 
6.
40247
Herter, Tom
1999
LG Steinlach
12,77
+1,4
 
 
7.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
12,91
+1,4
 
 
8.
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
12,95
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2013
1.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
1,74
 
 
 
2.
41982
Schimscha, Dominik
1999
LG Hohenlohe
1,64
 
 
 
3.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
1,61
 
 
 
4.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
1,58
 
 
 
5.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
1,58
 
 
 
6.
43480
Dieterich, Philipp
1999
TG Biberach
1,55
 
 
 
7.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
1,50
 
 
 
8.
43010
Metzger, Marius
1999
LV Pliezhausen 2012
1,50
 
 
 
9.
43425
Nechwatal, Marcel
1999
Unterländer LG
1,45
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
172
174
176
Gassioui
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Schimscha
-
-
o
o
o
o
xxx
Riebelmann
o
o
o
o
xo
xxx
Heusel
-
-
o
o
xxx
Mayer
-
o
o
xo
xxx
Dieterich
o
o
xxo
xxx
Röck
o
o
xxx
Metzger
-
xxo
xxx
Nechwatal
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2013
1.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
3,10
 
 
 
2.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Filstal
2,90
 
 
 
2.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
2,90
 
 
 
4.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
2,80
 
 
 
5.
41228
Sonnentag, Christoph
1999
LG Staufen
2,70
 
 
 
6.
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
2,60
 
 
 
7.
41333
Scheel, Simon
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
2,60
 
 
 
8.
41932
Keicher, Luis
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
2,40
 
 
 
9.
41459
Abele, Sebastian
1999
LG Staufen
2,40
 
 
 
220
240
250
260
270
280
290
300
310
321
Gassioui
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Lenz
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Behrens
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Binder
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Sonnentag
xo
o
o
xxo
xxo
xxx
Stoiber
-
-
-
o
xxx
Scheel
xo
o
o
xo
xxx
Keicher
o
o
xxx
Abele
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2013
1.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
5,73
+0,6
 
 
4,90
(+0,5)
5,61
(+0,4)
5,63
(+0,1)
5,36
(+0,2)
5,71
(+0,6)
5,73
(+0,6)
2.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfL Winterbach
5,65
+1,3
 
 
5,45
(+0,7)
x
 
5,55
(+0,4)
5,65
(+1,3)
4,34
(+1,4)
5,52
(+0,2)
3.
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
5,61
+0,1
 
 
5,46
(+0,1)
5,30
(+0,6)
5,61
(+0,1)
5,11
(+0,1)
5,47
(+0,5)
5,36
(+0,4)
4.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
5,59
+0,1
 
 
5,49
(+0,3)
5,40
(+0,3)
5,36
(+0,1)
5,59
(+0,1)
x
 
5,45
(+0,1)
5.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TSV Urach
5,40
+0,2
 
 
5,39
(+0,2)
5,04
(+0,4)
5,40
(+0,2)
4,82
(+0,2)
4,91
(+0,2)
5,01
(+0,1)
6.
38406
Riebelmann, Michael
1999
LG Sigmaringen
5,34
+0,5
 
 
x
 
x
 
5,04
(+0,3)
x
 
x
 
5,34
(+0,5)
7.
39198
Mayer, Marcel
1999
LSG Aalen
5,32
+0,2
 
 
5,10
(+0,5)
5,02
(+0,5)
3,27
(+0,1)
4,37
(+0,1)
5,32
(+0,2)
5,23
(+0,5)
8.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
LG Östl.Bodenseekreis
5,22
+0,7
 
 
5,10
(+0,1)
5,21
(+0,1)
5,22
(+0,7)
x
 
x
 
4,78
(+0,5)
 
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2013
1.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,85
 
 
 
12,28
x
12,23
x
12,47
12,85
2.
41900
Kieckbusch, David
1999
VfB Stuttgart 1893
12,44
 
 
 
11,32
x
12,09
12,44
11,36
11,41
3.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
12,43
 
 
 
10,88
11,17
12,14
11,47
12,43
x
4.
41643
Röck, Tim
1999
TUS Metzingen
11,97
 
 
 
x
11,97
11,56
x
x
x
5.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
11,55
 
 
 
11,25
10,21
11,27
11,55
11,07
11,24
6.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
11,36
 
 
 
10,85
10,54
10,75
11,36
10,70
11,36
7.
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
10,65
 
 
 
x
9,62
10,20
10,25
9,75
10,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2013
1.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
43,32
 
 
 
x
42,67
39,51
38,77
37,88
43,32
2.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
43,22
 
 
 
x
37,06
x
41,86
x
43,22
3.
41946
Heusel, Rafael
1999
LAV Stadtwerke Tübingen
37,99
 
 
 
x
28,05
37,99
-
34,81
x
4.
42064
Reineke, Jonas
1999
LG Teck
33,97
 
 
 
33,97
33,62
33,06
x
x
32,49
5.
41639
Eiting, Philipp
1999
LG Eningen-Reutlingen
33,26
 
 
 
33,26
28,48
31,86
32,44
29,60
31,50
6.
41689
Nold, Dennis
1999
LG Oberschwaben
30,79
 
 
 
x
x
30,79
x
x
30,53
7.
40920
Amann, Felix
1999
SV Oberteuringen
30,75
 
 
 
27,65
30,75
25,40
x
28,82
30,12
8.
43608
Reiner, Nils
1999
Unterländer LG
29,17
 
 
 
25,26
25,69
26,06
x
23,61
29,17
9.
37669
Bauer, Florian
1999
LG Hohenlohe
23,41
 
 
 
23,41
x
22,70
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2013
1.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
42,14
 
 
 
x
x
35,73
42,14
x
x
2.
42064
Reineke, Jonas
1999
LG Teck
22,37
 
 
 
19,28
18,72
x
18,80
x
22,37
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
30.06.2013
1.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
40,34
 
 
 
35,27
38,15
x
40,34
x
x
2.
40559
Stoiber, Moritz
1999
LG Filstal
38,23
 
 
 
33,09
33,93
35,54
33,24
x
38,23
3.
41466
Tacke, Leon
1999
VfL Sindelfingen
36,60
 
 
 
35,30
x
34,39
35,57
36,60
35,23
4.
42085
Kunze, Paul
1999
VfL Waiblingen
35,87
 
 
 
33,37
33,42
35,42
x
x
35,87
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,3
30.06.2013
1.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
11,58
 
q
 
2.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
12,02
 
q
 
3.
42546
Weisser, Jan-David
1998
TSV Freudenstadt
12,23
 
 
 
4.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,30
 
 
 
5.
43310
Merkl, Valentino
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,45
 
 
 
6.
42099
Gottfried, Erik
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,50
 
 
 
7.
40535
Fischer, Tim
1998
LG Filder
12,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,7
30.06.2013
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
11,56
 
q
 
2.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,67
 
q
 
3.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
11,98
 
q
 
4.
41949
Rieker, Friedrich
1998
TV Plochingen
12,10
 
q
 
5.
40400
Hurst, Felix
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,13
 
 
 
6.
38403
Kicin, Maid
1998
LG Sigmaringen
12,46
 
 
 
7.
41294
Riedl, Kevin
1998
Unterländer LG
12,55
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,0
30.06.2013
1.
41737
Däbritz, Pierre
1998
TV Mühlacker
11,85
 
q
 
2.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
11,96
 
q
 
3.
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
12,28
 
 
 
4.
40573
Fischer, Vincent
1998
LG Neckar-Enz
12,36
 
 
 
5.
40366
Krech, Marlon
1998
LG Staufen
12,42
 
 
 
6.
43304
Martini, Paul
1998
LG Kernen
12,43
 
 
 
7.
40891
Erdmann, Maximilian
1998
TSV Crailsheim
12,66
 
 
 
8.
40062
Slawik, Tim
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,70
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2013
1.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,54
-0,3
 
 
2.
40877
Zink, Simon
1998
SV Stuttgarter Kickers
11,58
-0,3
 
 
2.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
11,58
-0,3
 
 
4.
41737
Däbritz, Pierre
1998
TV Mühlacker
11,87
-0,3
 
 
5.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
11,98
-0,3
 
 
6.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
12,03
-0,3
 
 
7.
41949
Rieker, Friedrich
1998
TV Plochingen
12,24
-0,3
 
 
 
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
30.06.2013
1.
39174
Weinmann, Noah
1998
VfL Waiblingen
2:05,86
 
 
 
2.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
2:06,04
 
 
 
3.
40664
Weisser, Patrick
1998
TSV Bad Saulgau
2:07,33
 
 
 
4.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:08,49
 
 
 
5.
40878
Baranski, Leonard
1998
SV Stuttgarter Kickers
2:08,87
 
 
 
6.
43372
Kapitza, Philipp
1998
SG Schramberg
2:09,29
 
 
 
7.
43961
Schwöbel, Lennard
1998
TSV Trochtelfingen
2:10,27
 
 
 
8.
39959
Weninger, Daniel
1998
Neckarsulmer Sport-Union
2:10,31
 
 
 
9.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
LG Limes-Rems
2:12,43
 
 
 
10.
41840
Bensz, Jeremy
1998
TSG 1845 Heilbronn
2:14,56
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
30.06.2013
1.
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
2:14,13
 
 
 
2.
40546
Flecks, Philipp
1998
LG Esslingen
2:15,06
 
 
 
3.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
2:15,58
 
 
 
4.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
2:15,68
 
 
 
5.
39977
Bohnet, Daniel
1998
TSV Freudenstadt
2:17,45
 
 
 
6.
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
2:18,57
 
 
 
7.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
2:19,15
 
 
 
8.
42587
Haberzettl, Marc
1998
LG Kernen
2:19,90
 
 
 
9.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
2:20,36
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
30.06.2013
1.
39174
Weinmann, Noah
1998
VfL Waiblingen
2:05,86
 
 
 
2.
42053
Stehle, Markus
1998
LG Sigmaringen
2:06,04
 
 
 
3.
40664
Weisser, Patrick
1998
TSV Bad Saulgau
2:07,33
 
 
 
4.
43240
Nachtnebel, Patrick
1998
LG Oberschwaben
2:08,49
 
 
 
5.
40878
Baranski, Leonard
1998
SV Stuttgarter Kickers
2:08,87
 
 
 
6.
43372
Kapitza, Philipp
1998
SG Schramberg
2:09,29
 
 
 
7.
43961
Schwöbel, Lennard
1998
TSV Trochtelfingen
2:10,27
 
 
 
8.
39959
Weninger, Daniel
1998
Neckarsulmer Sport-Union
2:10,31
 
 
 
9.
39626
Von Mallinckrodt, Felix
1998
LG Limes-Rems
2:12,43
 
 
 
10.
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
2:14,13
 
 
 
11.
41840
Bensz, Jeremy
1998
TSG 1845 Heilbronn
2:14,56
 
 
 
12.
40546
Flecks, Philipp
1998
LG Esslingen
2:15,06
 
 
 
13.
41950
Prinzing, Benedikt
1998
TV Plochingen
2:15,58
 
 
 
14.
43003
Eller, Simon
1998
TV Plochingen
2:15,68
 
 
 
15.
39977
Bohnet, Daniel
1998
TSV Freudenstadt
2:17,45
 
 
 
16.
40287
Wolter, Pascal
1998
FSV Schwenningen
2:18,57
 
 
 
17.
40229
Bass, Sascha
1998
LG Brenztal
2:19,15
 
 
 
18.
42587
Haberzettl, Marc
1998
LG Kernen
2:19,90
 
 
 
19.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
2:20,36
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2013
1.
39624
Christ, Nicolai
1998
LG Limes-Rems
9:42,83
 
 
 
2.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
10:11,55
 
 
 
3.
43391
Stangl, Kai
1998
SG Schramberg
11:05,57
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+1,5
30.06.2013
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
11,08
 
q
 
2.
40043
Uphoff, Daniel
1998
LV Pliezhausen 2012
11,46
 
q
 
3.
40400
Hurst, Felix
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,82
 
q
 
4.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
11,99
 
q
 
5.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
12,02
 
 
 
6.
40071
Nowak, Tim
1998
TSV Crailsheim
12,52
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
-0,6
30.06.2013
1.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,42
 
q
 
2.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
11,59
 
q
 
3.
39566
Tienes, Paul
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,74
 
q
 
4.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
11,95
 
q
 
 
40366
Krech, Marlon
1998
LG Staufen
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2013
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
10,96
+0,6
 
 
2.
40043
Uphoff, Daniel
1998
LV Pliezhausen 2012
11,36
+0,6
 
 
3.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
11,36
+0,6
 
 
4.
39566
Tienes, Paul
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,61
+0,6
 
 
5.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
11,65
+0,6
 
 
6.
40400
Hurst, Felix
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
11,82
+0,6
 
 
7.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
11,96
+0,6
 
 
8.
39670
Meyer, Rico
1998
Spvgg Holzgerlingen
12,04
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2013
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
Spvgg Renningen
1,80
 
 
 
2.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
1,74
 
 
 
3.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,68
 
 
 
4.
41312
Nagel, Paul
1998
LG Weinstadt
1,65
 
 
 
5.
40525
Wheeler, Gideon
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
1,60
 
 
 
6.
43591
Hegele, Alexander
1998
TSV Hüttlingen
1,60
 
 
 
7.
41745
Rösch, Alexander
1998
SSV Ulm 1846
1,60
 
 
 
7.
39628
Menne, Teo
1998
TSF Welzheim
1,60
 
 
 
9.
43298
Neugebauer, Gerrit
1998
LG Kernen
1,60
 
 
 
 
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
 
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2013
1.
40366
Krech, Marlon
1998
LG Staufen
3,60
 
 
 
2.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
3,30
 
 
 
3.
40525
Wheeler, Gideon
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
3,20
 
 
 
4.
41745
Rösch, Alexander
1998
SSV Ulm 1846
3,00
 
 
 
5.
40730
Rath, Sören
1998
LG Steinlach
2,70
 
 
 
6.
41909
Wittmann, Max
1998
TB Tailfingen
2,50
 
 
 
250
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Krech
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
o
xxo
Petzold
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Wheeler
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Rösch
o
xo
o
xo
xo
xxx
Rath
o
o
xxx
Wittmann
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2013
1.
40398
Hein, Steffen
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
6,05
-0,2
 
 
5,66
(+0,7)
5,92
(+0,5)
5,89
(-0,1)
5,87
(-0,2)
6,05
(-0,2)
5,90
(+0,3)
2.
40535
Fischer, Tim
1998
LG Filder
5,80
-0,1
 
 
5,79
(+1,3)
x
 
5,80
(-0,1)
5,37
(+0,2)
5,69
(+0,6)
x
 
3.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
5,77
+0,5
 
 
5,49
(-0,3)
5,56
(+0,5)
x
 
5,77
(+0,5)
5,48
(+0,6)
5,61
(+0,5)
4.
42099
Gottfried, Erik
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,76
+1,2
 
 
5,23
(+0,4)
5,49
(+1,1)
5,60
(-0,1)
5,67
(+1,6)
5,76
(+1,2)
5,60
(+0,2)
5.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
5,73
-0,3
 
 
5,46
(+0,2)
4,24
(+0,8)
x
 
5,39
(+0,2)
5,73
(-0,3)
5,70
(+0,2)
6.
40510
Sobeck, Frederik
1998
TV02 Langenargen
5,59
+0,5
 
 
5,21
(+0,3)
5,59
(+0,5)
5,37
(+0,2)
5,29
(+0,5)
x
 
5,45
(+1,1)
7.
41737
Däbritz, Pierre
1998
TV Mühlacker
5,52
+0,6
 
 
5,46
(+0,3)
5,45
(+1,1)
5,42
(+0,6)
x
 
5,52
(+0,6)
5,45
(+0,5)
8.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
5,49
+1,2
 
 
5,39
(+0,5)
x
 
5,46
(+0,6)
5,49
(+1,2)
5,44
(+0,2)
5,41
(+0,7)
9.
41745
Rösch, Alexander
1998
SSV Ulm 1846
5,40
-0,1
 
 
5,40
(-0,1)
5,11
(-0,2)
-
 
10.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
5,34
+0,2
 
 
5,22
(+0,6)
5,34
(+0,2)
5,27
(-0,3)
11.
39566
Tienes, Paul
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,33
+1,1
 
 
4,52
(+0,6)
5,30
(+0,6)
5,33
(+1,1)
12.
41207
Martey, Joshua
1998
LG Sigmaringen
5,08
-0,1
 
 
4,71
(+0,5)
x
 
5,08
(-0,1)
 
40730
Rath, Sören
1998
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2013
1.
40507
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
15,39
 
 
 
13,65
14,93
14,51
13,66
14,79
15,39
2.
40730
Rath, Sören
1998
LG Steinlach
15,16
 
 
 
x
14,47
x
14,75
x
15,16
3.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
14,20
 
 
 
13,92
14,20
13,59
13,67
13,81
14,18
4.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,29
 
 
 
12,78
12,32
13,29
11,47
12,43
13,09
5.
39909
Käppeler, Marc
1998
LG Filstal
13,22
 
 
 
12,45
12,50
13,10
13,22
x
13,06
6.
42259
Müller, Kilian
1998
VfL Winterbach
13,06
 
 
 
11,79
11,84
11,87
13,06
12,94
12,86
7.
40535
Fischer, Tim
1998
LG Filder
11,54
 
 
 
10,55
10,46
x
11,04
11,22
11,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2013
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
53,58
 
 
 
x
50,23
x
53,58
50,39
x
2.
40053
Storz, Jonathan
1998
TG Nürtingen
52,47
 
 
 
50,50
x
52,47
x
52,21
x
3.
40730
Rath, Sören
1998
LG Steinlach
44,19
 
 
 
x
44,19
x
42,79
38,90
x
4.
40507
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
42,46
 
 
 
38,87
x
x
x
42,46
x
5.
42259
Müller, Kilian
1998
VfL Winterbach
39,78
 
 
 
39,78
38,69
37,20
x
x
36,36
6.
39909
Käppeler, Marc
1998
LG Filstal
39,49
 
 
 
x
39,49
38,29
x
36,39
x
7.
43298
Neugebauer, Gerrit
1998
LG Kernen
34,27
 
 
 
29,64
34,27
27,16
x
29,31
28,63
8.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
34,13
 
 
 
32,67
34,13
29,90
x
32,19
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2013
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
33,39
 
 
 
x
x
26,42
28,52
33,39
28,32
 
40507
Zanker, Fritz
1998
LG Teck
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Außer Wertung
 
21039
Steinger, Andreas
1998
BA
TuS Badenweiler
46,50
 
 
 
x
x
x
x
46,50
43,69
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
30.06.2013
1.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Eningen-Reutlingen
51,00
 
 
 
43,38
48,40
51,00
47,03
49,90
49,35
2.
39295
Langjahr, Marcel
1998
LG Neckar-Enz
49,93
 
 
 
44,70
43,98
x
43,09
40,64
49,93
3.
34781
Przemus, Oliver
1998
LG Sigmaringen
49,37
 
 
 
49,37
42,89
43,73
46,23
46,27
44,03
4.
38433
Gaiser, Marcel
1998
VfB LC Friedrichshafen
45,59
 
 
 
42,75
39,90
43,03
45,19
41,68
45,59
5.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
41,57
 
 
 
39,70
35,43
39,82
41,57
-
-
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
30.06.2013
1.
LG Neckar-Enz 1
47,93
 
 
Tür, Noel-Francis  1999
Fischer, Vincent  1998
Schober, Clemens  1998
Stahl, Paul  1998
2.
StG Schurwald 1
49,37
 
 
Rieker, Friedrich  1998
Frick, Tom  1999
Prinzing, Benedikt  1998
Stüdemann, Jan  1999
3.
VfL Sindelfingen 1
50,16
 
 
Mayer, Jonas  1999
Müller, Julian  1999
Gacic, Aleksandar  1999
Müller, Lukas  1999
4.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,68
 
 
Keicher, Luis  1999
Heusel, Rafael  1999
Raidt, Joseph  1998
Wheeler, Gideon  1998
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
30.06.2013
1.
LG Sigmaringen 1
45,82
 
 
Stehle, Markus  1998
Kicin, Maid  1998
Przemus, Oliver  1998
Martey, Joshua  1998
2.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
47,29
 
 
Tienes, Paul  1998
Hurst, Felix  1998
Hein, Steffen  1998
Gottfried, Erik  1998
3.
LG Eningen-Reutlingen 1
48,49
 
 
Fundel, Julian  2000
Kretschmer, Niklas  1998
Pauckner, Nils  1999
Eiting, Philipp  1999
4.
StG Eltingen Renningen 2
48,88
 
 
Abanah, Kevin  1998
Günther, David  1998
Schröder, Pascal  1998
Mergenthaler, Martin  1998
5.
LG Staufen 1
49,87
 
 
Abele, Sebastian  1999
Braun, Alex  1999
Krech, Marlon  1998
Petzold, Dominik  1998
6.
TSV Crailsheim 1
50,04
 
 
Meiser, Adrian  1998
Erdmann, Maximilian  1998
Nowak, Tim  1998
Rößler, Michael  1998
 
SV Stuttgarter Kickers 1
aufg.
 
 
Merkl, Valentino  1998
Zink, Simon  1998
Welz, Philipp  1998
Baranski, Leonard  1998
 
LG Kernen 1
disq.
 
 
Beirle, Pascal  1999
Martini, Paul  1998
Pfleiderer, Sascha  1998
Neugebauer, Gerrit  1998
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
30.06.2013
1.
LG Sigmaringen 1
45,82
 
 
Stehle, Markus  1998
Kicin, Maid  1998
Przemus, Oliver  1998
Martey, Joshua  1998
2.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
47,29
 
 
Tienes, Paul  1998
Hurst, Felix  1998
Hein, Steffen  1998
Gottfried, Erik  1998
3.
LG Neckar-Enz 1
47,93
 
 
Tür, Noel-Francis  1999
Fischer, Vincent  1998
Schober, Clemens  1998
Stahl, Paul  1998
4.
LG Eningen-Reutlingen 1
48,49
 
 
Fundel, Julian  2000
Kretschmer, Niklas  1998
Pauckner, Nils  1999
Eiting, Philipp  1999
5.
StG Eltingen Renningen 2
48,88
 
 
Abanah, Kevin  1998
Günther, David  1998
Schröder, Pascal  1998
Mergenthaler, Martin  1998
6.
StG Schurwald 1
49,37
 
 
Rieker, Friedrich  1998
Frick, Tom  1999
Prinzing, Benedikt  1998
Stüdemann, Jan  1999
7.
LG Staufen 1
49,87
 
 
Abele, Sebastian  1999
Braun, Alex  1999
Krech, Marlon  1998
Petzold, Dominik  1998
8.
TSV Crailsheim 1
50,04
 
 
Meiser, Adrian  1998
Erdmann, Maximilian  1998
Nowak, Tim  1998
Rößler, Michael  1998
9.
VfL Sindelfingen 1
50,16
 
 
Mayer, Jonas  1999
Müller, Julian  1999
Gacic, Aleksandar  1999
Müller, Lukas  1999
 
10.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,68
 
 
Keicher, Luis  1999
Heusel, Rafael  1999
Raidt, Joseph  1998
Wheeler, Gideon  1998
 
SV Stuttgarter Kickers 1
aufg.
 
 
Merkl, Valentino  1998
Zink, Simon  1998
Welz, Philipp  1998
Baranski, Leonard  1998
 
LG Kernen 1
disq.
 
 
Beirle, Pascal  1999
Martini, Paul  1998
Pfleiderer, Sascha  1998
Neugebauer, Gerrit  1998
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,5
30.06.2013
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
12,61
 
q
 
2.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,98
 
q
 
3.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
13,08
 
q
 
4.
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
13,12
 
q
 
5.
39360
Setzer, Jasmin
1999
TSG Steinheim
13,58
 
 
 
6.
44457
Eitel, Sarah
1999
TSV Baltmannsweiler
13,63
 
 
 
 
41832
Popp, Chiara
1999
Unterländer LG
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,1
30.06.2013
1.
41787
Kern, Katharina
1999
LG Limes-Rems
13,02
 
q
 
2.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
13,05
 
q
 
3.
41987
Quenzer, Samira
1999
LG Hohenlohe
13,16
 
 
 
4.
41621
Barth, Luisa
1999
Spvgg Bissingen
13,31
 
 
 
5.
43984
Wessel, Luca
1999
TSV Gomaringen
13,41
 
 
 
6.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
13,59
 
 
 
7.
40262
Kambuya, Benedicte-Nicol
1999
TSG Esslingen
13,80
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,4
30.06.2013
1.
42005
Benzinger, Naemi
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,90
 
q
 
2.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
13,19
 
 
 
3.
41447
Ianne, Luisa
1999
TSV Eltingen
13,24
 
 
 
4.
43340
Lauble, Lara
1999
VfB Stuttgart 1893
13,49
 
 
 
5.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
13,57
 
 
 
6.
41723
Vorrath, Julia
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,63
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,0
30.06.2013
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
13,08
 
q
 
2.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
13,49
 
 
 
3.
42030
Schmierer, Emilia
1999
SV Böblingen
13,51
 
 
 
4.
43341
Rast, Saskia
1999
VfB Stuttgart 1893
13,55
 
 
 
5.
41080
Traub, Sophia
1999
VfL Sindelfingen
13,56
 
 
 
6.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
13,69
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2013
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
12,65
+1,8
 
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,74
+1,8
 
 
3.
42005
Benzinger, Naemi
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,86
+1,8
 
 
3.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
12,86
+1,8
 
 
5.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
12,99
+1,8
 
 
6.
41787
Kern, Katharina
1999
LG Limes-Rems
13,00
+1,8
 
 
7.
43252
Kuttler, Lea
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
13,10
+1,8
 
 
8.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
13,18
+1,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2013
1.
41505
Geiger, Alica
1999
Unterländer LG
2:25,73
 
 
 
2.
41855
Köhnlechner, Karina
1999
LSG Aalen
2:27,65
 
 
 
3.
41683
Schwiewager, Laura Vivien
1999
TSV Crailsheim
2:29,10
 
 
 
4.
41062
Gassmann, Alessa
1999
TSV Leutenbach
2:30,04
 
 
 
5.
39878
Hechler, Janina
1999
TSV Gomaringen
2:30,70
 
 
 
6.
41847
Freyer, Dominique
1999
LG Neckar-Enz
2:30,88
 
 
 
7.
43027
Sauter, Franziska
1999
Spvgg Renningen
2:32,61
 
 
 
8.
41504
Geiger, Jessica
1999
Unterländer LG
2:33,02
 
 
 
9.
43621
Grieser, Corinna
1999
LSG Aalen
2:33,43
 
 
 
10.
41752
Hochuli, Lene
1999
Unterländer LG
2:34,14
 
 
 
11.
41584
Mittmann, Michelle
1999
TV Oberhaugstett
2:35,70
 
 
 
12.
41086
Gomes Ribeiro, Leonie
1999
VfL Sindelfingen
2:36,47
 
 
 
13.
43852
Widmann, Natalie
1999
LG Neckar-Enz
2:36,97
 
 
 
 
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2013
1.
42228
Bopp, Samira
1999
TV Bad Mergentheim
7:15,04
 
 
 
2.
34839
Hipp, Maria
1999
LG Tuttlingen-Fridingen
7:20,46
 
 
 
3.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
7:43,64
 
 
 
4.
40251
Högerle, Julia
1999
LG Tuttlingen-Fridingen
8:10,81
 
 
 
 
41752
Hochuli, Lene
1999
Unterländer LG
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,7
30.06.2013
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,07
 
q
 
2.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
12,72
 
q
 
3.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
13,22
 
q
 
4.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,25
 
q
 
 
41360
Brodbeck, Ellen
1999
LG Neckar-Enz
abgem.
 
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,5
30.06.2013
1.
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
13,20
 
q
 
2.
614210
Schwarz, Janica
1999
Unterländer LG
13,38
 
 
 
3.
42017
Schlegl, Anna
1999
TSF Welzheim
13,55
 
 
 
4.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,93
 
 
 
5.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
14,28
 
 
 
 
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+0,8
30.06.2013
1.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
12,70
 
q
 
2.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
13,14
 
q
 
3.
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,23
 
q
 
4.
41717
Hölzle, Annabel
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,63
 
 
 
5.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
13,94
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2013
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,11
+1,1
 
 
2.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
12,50
+1,1
 
 
3.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
12,58
+1,1
 
 
4.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
12,73
+1,1
 
 
5.
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
12,96
+1,1
 
 
6.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
13,06
+1,1
 
 
7.
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,35
+1,1
 
 
8.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
13,38
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2013
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
1,60
 
 
 
2.
39812
Hafner, Sonja
1999
LG Filstal
1,57
 
 
 
3.
41987
Quenzer, Samira
1999
LG Hohenlohe
1,54
 
 
 
4.
39800
Claus, Hannah
1999
TSV Blaustein
1,48
 
 
 
5.
40223
Kampe, Mona
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,48
 
 
 
6.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
1,48
 
 
 
7.
41715
Göser, Lea
1999
LG Östl.Bodenseekreis
1,45
 
 
 
7.
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,45
 
 
 
9.
42791
Heil, Nathalie
1999
LG Rems-Welland
1,45
 
 
 
10.
41785
Dambacher, Martina
1999
LG Limes-Rems
1,40
 
 
 
11.
43588
Schaupp, Nina
1999
TSV Hüttlingen
1,40
 
 
 
 
42005
Benzinger, Naemi
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
 
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
163
Fundel
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Hafner
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Quenzer
-
-
-
o
o
xo
xxx
Claus
o
o
o
o
xxx
Kampe
-
xo
xo
o
xxx
Bidermann
o
o
xo
xxo
xxx
Göser
o
o
o
xxx
Förstel
-
-
o
xxx
Heil
o
o
xo
xxx
Dambacher
o
xo
xxx
Schaupp
xo
xxo
xxx
Stähle
xx-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2013
1.
39812
Hafner, Sonja
1999
LG Filstal
3,40
 
 
 
2.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
2,90
 
 
 
3.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
2,50
 
 
 
 
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2013
1.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
5,55
+0,6
 
 
5,14
(-0,2)
5,29
(-0,1)
5,18
(-0,1)
5,30
(-0,1)
5,32
(-0,1)
5,55
(+0,6)
2.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
5,31
+0,6
 
 
4,91
(-0,1)
4,97
(+0,4)
4,91
(+1,3)
5,00
(-0,1)
4,98
(-0,1)
5,31
(+0,6)
3.
41987
Quenzer, Samira
1999
LG Hohenlohe
5,18
+0,2
 
 
4,64
(+0,1)
4,83
(-0,5)
4,89
(+1,7)
4,84
(+1,1)
4,90
(-0,1)
5,18
(+0,2)
4.
41787
Kern, Katharina
1999
LG Limes-Rems
5,17
+0,1
 
 
4,90
(-0,2)
4,68
(+0,5)
x
 
x
 
5,17
(+0,1)
x
 
5.
42005
Benzinger, Naemi
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,08
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,57
(+1,1)
5,08
(-0,1)
4,98
(-0,1)
4,77
(+1,4)
6.
41878
Merz, Mona
1999
SV Kirchdorf (Iller)
4,82
-0,1
 
 
4,57
(-0,2)
4,76
(-0,1)
4,67
(+0,5)
4,82
(-0,1)
x
 
x
 
7.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
4,73
+0,7
 
 
4,66
(-0,1)
x
 
x
 
4,49
(+0,3)
x
 
4,73
(+0,7)
8.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
4,57
-0,1
 
 
4,52
(-0,2)
4,52
(+0,5)
4,46
(+0,8)
4,57
(+0,5)
4,40
(-0,1)
4,57
(-0,1)
9.
42225
Whitter, Annika
1999
LG Östl.Bodenseekreis
4,42
-0,1
 
 
4,42
(-0,1)
4,18
(-0,1)
4,14
(+0,6)
10.
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
4,34
-0,1
 
 
4,28
(-0,1)
4,34
(-0,1)
4,07
(+1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2013
1.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Esslingen
12,59
 
 
 
12,04
11,86
x
12,08
12,59
11,35
2.
39812
Hafner, Sonja
1999
LG Filstal
10,68
 
 
 
x
9,31
10,04
10,68
10,08
10,56
3.
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
10,38
 
 
 
9,68
9,44
9,40
10,38
9,20
9,59
4.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms
10,24
 
 
 
10,24
9,89
10,13
x
x
x
5.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
10,13
 
 
 
9,65
9,56
10,13
9,34
9,26
9,98
6.
40710
Röckle, Anja
1999
SG Schorndorf 1846
9,92
 
 
 
9,50
9,70
9,92
x
9,58
9,63
7.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
9,76
 
 
 
8,77
9,56
8,87
9,07
9,44
9,76
8.
42250
Heß, Ursula
1999
LG Hohenlohe
9,37
 
 
 
8,51
8,97
8,55
x
8,96
9,37
 
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2013
1.
39812
Hafner, Sonja
1999
LG Filstal
30,44
 
 
 
x
27,45
30,44
25,39
25,93
26,89
2.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms
29,88
 
 
 
27,22
25,49
29,88
x
29,11
x
3.
42250
Heß, Ursula
1999
LG Hohenlohe
28,31
 
 
 
22,70
23,66
27,58
26,79
28,31
x
4.
40710
Röckle, Anja
1999
SG Schorndorf 1846
27,22
 
 
 
27,20
27,22
x
26,69
x
x
5.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
25,08
 
 
 
24,81
24,55
x
x
x
25,08
6.
44482
Lenz, Viktoria
1999
LG Hohenlohe
22,86
 
 
 
22,55
21,18
20,02
19,85
x
22,86
7.
41700
Förstel, Michelle
1999
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
22,01
 
 
 
22,01
x
21,78
18,61
19,68
19,73
8.
41350
Ullmann, Stefanie
1999
LG Voralb
21,11
 
 
 
21,11
18,31
x
19,30
x
21,03
9.
41990
Würkner, Lisa
1999
LG Hohenlohe
20,94
 
 
 
x
x
20,94
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2013
1.
41677
Prosch, Lara-Maxi
1999
LG Staufen
38,01
 
 
 
31,39
38,01
37,42
37,31
x
x
2.
41984
Ehrenbrink, Sina
1999
LG Hohenlohe
30,00
 
 
 
29,81
x
28,50
29,85
25,31
30,00
3.
42250
Heß, Ursula
1999
LG Hohenlohe
29,12
 
 
 
26,56
29,12
x
x
27,61
28,84
4.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
28,12
 
 
 
27,35
x
23,05
25,42
24,52
28,12
5.
44482
Lenz, Viktoria
1999
LG Hohenlohe
25,87
 
 
 
x
x
x
23,25
23,86
25,87
6.
40710
Röckle, Anja
1999
SG Schorndorf 1846
24,82
 
 
 
x
24,82
x
22,83
21,94
21,34
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.06.2013
1.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms
36,96
 
 
 
33,72
31,70
31,43
32,23
36,96
32,99
2.
39812
Hafner, Sonja
1999
LG Filstal
32,76
 
 
 
32,76
-
-
-
-
x
3.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
31,46
 
 
 
30,22
29,12
30,05
x
30,21
31,46
4.
40744
Single, Laura
1999
TSV Schwieberdingen
30,27
 
 
 
24,28
28,84
24,54
27,29
x
30,27
5.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
30,08
 
 
 
28,48
30,08
27,66
x
x
x
6.
40710
Röckle, Anja
1999
SG Schorndorf 1846
29,66
 
 
 
27,19
26,64
28,46
29,66
26,39
27,30
7.
39632
Schleicher, Isabell
1999
TSV Blaustein
28,11
 
 
 
24,57
25,30
28,11
25,36
24,33
x
8.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LG Staufen
27,65
 
 
 
26,53
27,23
27,65
23,91
27,50
-
9.
42145
Uhlig, Verena
1999
TSV Trochtelfingen
27,01
 
 
 
x
21,71
27,01
10.
614210
Schwarz, Janica
1999
Unterländer LG
26,87
 
 
 
26,87
26,19
x
11.
38890
Rebsam, Solveigh
1999
LG Sigmaringen
26,18
 
 
 
23,31
26,18
24,49
12.
41833
Hasenfuß, Anna
1999
Unterländer LG
23,88
 
 
 
23,88
23,26
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,1
30.06.2013
1.
40227
Wallmann, Katrin
1998
Unterländer LG
12,25
 
q
 
2.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,69
 
q
 
3.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,80
 
q
 
4.
39843
Fichtner, Alina
1998
LG Limes-Rems
13,19
 
q
 
5.
40126
Knödler, Sophia
1998
Neckarsulmer Sport-Union
13,37
 
q
 
6.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
13,38
 
 
 
7.
40047
Schirling, Lea Kathrina
1998
TSV Bad Boll
13,41
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,3
30.06.2013
1.
40469
Seeger, Carolin
1998
LG Nagoldtal
13,01
 
q
 
2.
40461
Nothelfer, Anika
1998
SSV Ulm 1846
13,06
 
q
 
3.
40344
Gönnenwein, Clara
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,13
 
v
 
4.
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
13,29
 
q
 
5.
40672
Wurst, Pia
1998
LG Weissacher Tal
13,44
 
 
 
6.
40356
Heinzelmann, Nadine
1998
SV Böblingen
13,49
 
 
 
7.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
13,52
 
 
 
8.
42062
Straubinger, Nicole
1998
SSV Ulm 1846
13,64
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2013
1.
40227
Wallmann, Katrin
1998
Unterländer LG
12,38
+0,1
 
 
2.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,78
+0,1
 
 
3.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
12,86
+0,1
 
 
4.
40469
Seeger, Carolin
1998
LG Nagoldtal
12,98
+0,1
 
 
5.
40461
Nothelfer, Anika
1998
SSV Ulm 1846
13,11
+0,1
 
 
6.
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
13,21
+0,1
 
 
7.
39843
Fichtner, Alina
1998
LG Limes-Rems
13,27
+0,1
 
 
8.
40126
Knödler, Sophia
1998
Neckarsulmer Sport-Union
13,39
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2013
1.
40501
Wilke, Nina
1998
LG Esslingen
2:17,88
 
 
 
2.
40151
Wunschmann, Jessica
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:17,91
 
 
 
3.
43364
Reich, Carolin
1998
TG Biberach
2:20,42
 
 
 
4.
38621
Beck, Vanessa
1998
TSV Crailsheim
2:21,56
 
 
 
5.
40775
Großmann, Kim
1998
LG Neckar-Enz
2:25,72
 
 
 
6.
43618
Klein, Isabelle
1998
TSG Esslingen
2:26,53
 
 
 
7.
39201
Krauth, Rebekka
1998
LSG Aalen
2:27,26
 
 
 
8.
38232
Simon, Alexa-Lara
1998
TSG Schwäbisch Hall
2:28,91
 
 
 
9.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
2:29,33
 
 
 
10.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:30,84
 
 
 
11.
44296
Müller, Hanna
1998
TSV Schmiden
2:31,51
 
 
 
12.
38922
Faller, Gina-Marie
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:32,65
 
 
 
13.
40939
Schuldt, Alexandra
1998
SSV Ulm 1846
2:33,66
 
 
 
14.
41688
Seckinger, Julia
1998
SG Schramberg
2:34,67
 
 
 
15.
40541
Mangold, Victoria
1998
LG Esslingen
2:37,04
 
 
 
16.
44458
Haas, Lea
1998
LG Kernen
2:39,03
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2013
1.
41386
Belschner, Julia
1998
TSG Schwäbisch Hall
6:46,42
 
 
 
2.
38622
Beck, Vivien
1998
TSV Crailsheim
6:55,92
 
 
 
3.
41192
Maier, Alicia
1998
LSG Aalen
7:05,34
 
 
 
4.
40355
Wüst, Svenja
1998
SV Böblingen
7:05,87
 
 
 
5.
34840
Hipp, Anna
1998
LG Tuttlingen-Fridingen
7:09,42
 
 
 
6.
43384
Wenske, Freya
1998
LSG Aalen
7:10,28
 
 
 
7.
41189
Wiesenfarth, Marina
1998
LSG Aalen
7:57,35
 
 
 
8.
40250
Högerle, Sarah
1998
LG Tuttlingen-Fridingen
8:20,88
 
 
 
 
39517
Fuchs, Rasa
1998
Unterländer LG
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,1
30.06.2013
1.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
12,10
 
q
 
2.
41985
Lehr, Patrizia
1998
LG Hohenlohe
12,80
 
q
 
3.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
12,84
 
q
 
4.
39896
Köhnke, Alicia
1998
LV Pliezhausen 2012
13,10
 
 
 
5.
40672
Wurst, Pia
1998
LG Weissacher Tal
13,12
 
 
 
6.
38922
Faller, Gina-Marie
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
13,36
 
 
 
 
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+0,2
30.06.2013
1.
40227
Wallmann, Katrin
1998
Unterländer LG
12,39
 
q
 
2.
40133
Schlipf, Anke
1998
Unterländer LG
12,43
 
q
 
3.
40404
Eckert, Chiara
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
12,50
 
q
 
4.
41561
Greiner, Katharina
1998
TSV Schmiden
13,14
 
 
 
5.
40236
Hummel, Chiara
1998
LG Oberschwaben
13,33
 
 
 
6.
39934
Schäfer, Alina
1998
Spvgg Renningen
13,40
 
 
 
7.
40461
Nothelfer, Anika
1998
SSV Ulm 1846
14,08
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule
1998
LG Steinlach
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - Jugend W15
+1,4
30.06.2013
1.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
12,57
 
q
 
2.
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
13,09
 
q
 
3.
40065
Sittel, Leah
1998
VfB LC Friedrichshafen
13,25
 
 
 
4.
39277
Naujoks, Kaja
1998
Unterländer LG
13,44
 
 
 
5.
30577
Heim, Nathalie
1998
LG Nagoldtal
13,51
 
 
 
6.
40460
Folger, Lina
1998
SSV Ulm 1846
13,70
 
 
 
7.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
13,72
 
 
 
 
40344
Gönnenwein, Clara
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2013
1.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
12,12
+1,6
 
 
2.
40133
Schlipf, Anke
1998
Unterländer LG
12,26
+1,6
 
 
3.
40530
Sauter, Lene
1998
LG Sigmaringen
12,27
+1,6
 
 
4.
40227
Wallmann, Katrin
1998
Unterländer LG
12,30
+1,6
 
 
5.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
12,84
+1,6
 
 
6.
41985
Lehr, Patrizia
1998
LG Hohenlohe
12,88
+1,6
 
 
7.
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
12,88
+1,6
 
 
 
40404
Eckert, Chiara
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2013
1.
40404
Eckert, Chiara
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
1,66
 
 
 
2.
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
1,59
 
 
 
3.
38860
Mehlhorn, Hannah
1998
TV Oberhaugstett
1,56
 
 
 
4.
30577
Heim, Nathalie
1998
LG Nagoldtal
1,53
 
 
 
5.
41985
Lehr, Patrizia
1998
LG Hohenlohe
1,53
 
 
 
6.
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
1,50
 
 
 
7.
41903
Arpert, Arirat
1998
LG Staufen
1,50
 
 
 
8.
39664
Rosenberger, Maike
1998
LG Filstal
1,50
 
 
 
9.
42200
Oesterle, Samantha Jaquel
1998
LAC Schwäbischer Wald
1,45
 
 
 
 
41813
Däumling, Lena
1998
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
42012
Koppitz, Nina
1998
VfL Winterbach
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
153
156
159
162
166
168
Eckert
-
-
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Geissler
-
-
-
o
xxo
xo
xxx
Mehlhorn
-
-
o
xo
xo
xxx
Heim
o
xo
o
xxo
xxx
Lehr
o
o
xxo
xxo
xxx
Dempewolf
o
xo
o
xxx
Arpert
o
o
xo
xxx
Rosenberger
o
o
xxo
xxx
Oesterle
o
xo
xxx
Koppitz
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2013
1.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,50
 
 
 
2.
41362
Schaßberger, Tamara
1998
LG Neckar-Enz
3,10
 
 
 
3.
40158
Büttel, Anika
1998
TSV Riederich
2,70
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
361
Butz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Schaßberger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Büttel
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2013
1.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
5,43
+0,5
 
 
5,43
(+0,5)
5,28
(+0,6)
5,33
(-0,1)
5,24
(-0,1)
5,15
(-0,2)
5,24
(+0,2)
2.
40288
Fichtel, Victoria
1998
TG Schwenningen
5,20
-0,1
 
 
4,84
(+1,5)
x
 
5,05
(-0,5)
x
 
5,20
(-0,1)
5,10
(-0,2)
3.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
5,11
-0,1
 
 
x
 
4,92
(+0,5)
5,11
(-0,1)
4,47
(-0,1)
4,85
(-0,1)
4,43
(-0,1)
4.
40404
Eckert, Chiara
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
5,10
-0,1
 
 
4,92
(+0,7)
5,05
(+1,5)
5,10
(-0,1)
4,89
(+0,1)
4,86
(-0,1)
3,80
(-0,1)
5.
40461
Nothelfer, Anika
1998
SSV Ulm 1846
4,91
+0,8
 
 
x
 
4,91
(+0,8)
4,36
(-0,1)
4,90
(-0,1)
4,89
(-0,1)
4,71
(-0,1)
6.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
4,79
-0,1
 
 
x
 
4,52
(+0,8)
4,74
(-0,1)
4,74
(+0,8)
4,76
(-0,1)
4,79
(-0,1)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2013
1.
40288
Fichtel, Victoria
1998
TG Schwenningen
11,66
+1,8
 
 
11,31
(+0,1)
11,36
(+0,1)
11,66
(+1,8)
11,33
(+0,3)
11,02
(-0,1)
11,53
(+0,1)
2.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
10,61
+0,2
 
 
10,24
(+0,6)
10,61
(+0,2)
10,02
(+0,5)
10,52
(+0,5)
10,35
(+0,1)
10,20
(+0,1)
3.
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
10,33
+0,1
 
 
9,99
(+0,5)
10,22
(+0,5)
10,17
(+1,1)
10,33
(+0,1)
10,30
(+0,3)
10,27
(+0,1)
4.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
10,20
+0,4
 
 
10,20
(+0,4)
10,10
(+0,6)
x
 
9,59
(+0,2)
8,80
(+0,1)
x
 
5.
40672
Wurst, Pia
1998
LG Weissacher Tal
9,98
+1,3
 
 
9,60
(+1,1)
9,80
(+0,4)
9,98
(+1,3)
9,84
(+0,5)
9,38
(+0,4)
9,80
(+1,1)
6.
38922
Faller, Gina-Marie
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
9,46
+1,4
 
 
9,16
(+1,2)
9,30
(+0,6)
9,46
(+1,4)
9,13
(+0,4)
9,33
(+0,6)
9,34
(+0,4)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2013
1.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
13,74
 
 
 
12,14
13,06
-
13,74
x
13,17
2.
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
11,89
 
 
 
11,12
10,98
-
11,51
11,89
x
3.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
11,80
 
 
 
11,80
11,58
-
11,79
11,54
x
4.
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
11,67
 
 
 
11,24
11,67
10,84
10,34
11,19
10,71
5.
38480
Ristl, Naemi
1998
SSV Ulm 1846
11,41
 
 
 
11,16
11,41
10,93
10,40
11,40
10,86
6.
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
11,30
 
 
 
10,33
10,22
10,44
10,11
10,82
11,30
7.
39896
Köhnke, Alicia
1998
LV Pliezhausen 2012
10,81
 
 
 
10,66
10,81
10,20
10,36
9,83
10,03
8.
39277
Naujoks, Kaja
1998
Unterländer LG
10,76
 
 
 
10,41
10,44
9,70
10,76
10,51
10,68
9.
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
10,37
 
 
 
9,21
10,37
9,90
10.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
10,35
 
 
 
10,24
10,14
10,35
 
40461
Nothelfer, Anika
1998
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2013
1.
37717
Hunker, Leonie
1998
LAZ Salamander Kornwestheim-LB
38,44
 
 
 
37,51
35,04
x
34,05
38,44
37,55
2.
36557
Steinle, Kerstin
1998
SG Dettingen-Donau
30,87
 
 
 
27,65
30,87
29,85
30,02
-
-
3.
40850
Welik, Denise
1998
LG Staufen
30,35
 
 
 
26,27
28,28
26,07
26,26
28,43
30,35
4.
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
29,42
 
 
 
x
29,42
27,13
x
x
24,34
5.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
27,96
 
 
 
27,96
x
26,39
21,99
16,54
26,39
6.
39667
Krebs, Caroline
1998
LG Filstal
27,96
 
 
 
22,58
23,46
27,96
25,36
24,63
x
7.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
27,37
 
 
 
22,97
x
25,36
26,56
27,37
25,70
8.
39843
Fichtner, Alina
1998
LG Limes-Rems
26,66
 
 
 
24,16
x
20,41
x
24,41
26,66
9.
41994
Kraft, Jessica
1998
LG Hohenlohe
23,94
 
 
 
23,94
21,82
21,59
10.
38480
Ristl, Naemi
1998
SSV Ulm 1846
21,61
 
 
 
21,61
18,00
18,14
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2013
1.
41994
Kraft, Jessica
1998
LG Hohenlohe
29,02
 
 
 
x
29,02
x
x
26,90
x
 
606113
Meins, Marie-Isabell
1998
LG Teck
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
30.06.2013
1.
38491
Neumann, Leonie
1998
LG Filder
40,64
 
 
 
35,80
35,90
36,54
40,64
39,33
37,54
2.
40745
Schneider, Annika
1998
TSV Schwieberdingen
36,50
 
 
 
32,03
35,66
29,33
32,79
36,50
34,55
3.
38477
Henle, Annika
1998
SSV Ulm 1846
35,31
 
 
 
28,64
35,31
x
32,70
34,39
32,16
4.
39896
Köhnke, Alicia
1998
LV Pliezhausen 2012
34,42
 
 
 
31,44
29,72
31,87
27,46
29,16
34,42
5.
35981
Dempewolf, Karin
1998
LG Staufen
34,30
 
 
 
29,78
31,91
30,39
28,77
34,07
34,30
6.
39843
Fichtner, Alina
1998
LG Limes-Rems
32,12
 
 
 
25,42
29,58
30,85
30,84
32,12
28,10
7.
40854
Kessler, Luise
1998
LG Steinlach
28,50
 
 
 
28,12
28,50
x
26,64
27,19
25,51
8.
38480
Ristl, Naemi
1998
SSV Ulm 1846
28,39
 
 
 
x
28,39
23,42
27,56
24,75
23,66
9.
40613
Haug, Lena
1998
TSV Riederich
26,83
 
 
 
x
26,83
24,37
10.
39841
Rapolthy, Sina
1998
LG Limes-Rems
24,52
 
 
 
24,52
21,61
x
11.
40786
Glatz, Lena
1998
TV Sulz
23,05
 
 
 
23,05
22,84
x
12.
41994
Kraft, Jessica
1998
LG Hohenlohe
22,78
 
 
 
22,78
20,83
19,30
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
30.06.2013
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
52,79
 
 
Matkei, Marie Aimée  1998
Wunschmann, Jessica  1998
Faller, Gina-Marie  1998
Stern, Kristina  1998
2.
TSV Hüttlingen 1
54,53
 
 
Hafner, Mathilda  1999
Mill, Mia  1999
Abele, Jule  2000
Schwenk, Janina  1998
3.
TSV Leutenbach 1
55,26
 
 
Gassmann, Alessa  1999
Philipp, Lea  1998
Uhl, Pia  1998
Schmoll, Marisa  1999
 
TSV Schmiden 1
disq.
 
 
Strasser, Katharina  1998
Carius, Sophie  1999
Bartschinski, Celine  1999
Greiner, Katharina  1998
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
30.06.2013
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
49,75
 
 
Krautt, Lydia  1999
Hunker, Leonie  1998
Gönnenwein, Clara  1998
Benzinger, Naemi  1999
2.
LG Filstal 1
51,35
 
 
Rosenberger, Maike  1998
Oechsle, Lisa-Maria  1999
Krebs, Caroline  1998
Hafner, Sonja  1999
3.
TSV Crailsheim 1
51,36
 
 
Koch, Jessica  2000
Beck, Vanessa  1998
Beck, Vivien  1998
Schubert, Julia  2000
4.
LG Neckar-Enz 1
53,56
 
 
Brodbeck, Ellen  1999
Schaßberger, Tamara  1998
Herzig, Saskia  1999
Großmann, Kim  1998
5.
StG Eltingen Renningen 2
54,75
 
 
Hartmann, Lisa Sophie  1999
Haberland, Charlotte  1999
Knabe, Natalie  1998
Albrecht, Vanessa Patrici  1998
4 x 100 m Staffel (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
30.06.2013
1.
Unterländer LG 1
50,37
 
 
Gerhäusser, Noemi  1998
Schlipf, Anke  1998
Wallmann, Katrin  1998
Popp, Chiara  1999
2.
LG Staufen 1
51,24
 
 
Dempewolf, Karin  1998
Lechleitner, Elisa  1999
Seidl, Maren  1999
Arpert, Arirat  1998
3.
LG Hohenlohe 1
51,49
 
 
Würkner, Lisa  1999
Hofmann, Melissa  1999
Lehr, Patrizia  1998
Quenzer, Samira  1999
4.
LG Limes-Rems 1
51,59
 
 
Hilsenbek, Inka  1998
Rapolthy, Sina  1998
Fichtner, Alina  1998
Kern, Katharina  1999
5.
StG Kirchheim-Steinheim 1
51,73
 
 
Reinhardt, Kathleen  2000
Lauble, Lara  1999
Rast, Saskia  1999
Setzer, Jasmin  1999
6.
StG Eltingen Renningen 1
51,94
 
 
Ianne, Luisa  1999
Pansa, Jasmin  1999
Schäfer, Alina  1998
Horvath, Lisa  1998
7.
StG Böblingen-Nufringen 1
52,07
 
 
Heinzelmann, Nadine  1998
Schmierer, Emilia  1999
Dieken, Svenja  1999
Kalmbach, Rebekka  1998
8.
SSV Ulm 1846 1
52,53
 
 
Folger, Lina  1998
Nothelfer, Anika  1998
Henle, Annika  1998
Schuldt, Alexandra  1998
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
30.06.2013
1.
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1
49,75
 
 
Krautt, Lydia  1999
Hunker, Leonie  1998
Gönnenwein, Clara  1998
Benzinger, Naemi  1999
2.
Unterländer LG 1
50,37
 
 
Gerhäusser, Noemi  1998
Schlipf, Anke  1998
Wallmann, Katrin  1998
Popp, Chiara  1999
3.
LG Staufen 1
51,24
 
 
Dempewolf, Karin  1998
Lechleitner, Elisa  1999
Seidl, Maren  1999
Arpert, Arirat  1998
4.
LG Filstal 1
51,35
 
 
Rosenberger, Maike  1998
Oechsle, Lisa-Maria  1999
Krebs, Caroline  1998
Hafner, Sonja  1999
5.
TSV Crailsheim 1
51,36
 
 
Koch, Jessica  2000
Beck, Vanessa  1998
Beck, Vivien  1998
Schubert, Julia  2000
6.
LG Hohenlohe 1
51,49
 
 
Würkner, Lisa  1999
Hofmann, Melissa  1999
Lehr, Patrizia  1998
Quenzer, Samira  1999
7.
LG Limes-Rems 1
51,59
 
 
Hilsenbek, Inka  1998
Rapolthy, Sina  1998
Fichtner, Alina  1998
Kern, Katharina  1999
8.
StG Kirchheim-Steinheim 1
51,73
 
 
Reinhardt, Kathleen  2000
Lauble, Lara  1999
Rast, Saskia  1999
Setzer, Jasmin  1999
9.
StG Eltingen Renningen 1
51,94
 
 
Ianne, Luisa  1999
Pansa, Jasmin  1999
Schäfer, Alina  1998
Horvath, Lisa  1998
 
10.
StG Böblingen-Nufringen 1
52,07
 
 
Heinzelmann, Nadine  1998
Schmierer, Emilia  1999
Dieken, Svenja  1999
Kalmbach, Rebekka  1998
11.
SSV Ulm 1846 1
52,53
 
 
Folger, Lina  1998
Nothelfer, Anika  1998
Henle, Annika  1998
Schuldt, Alexandra  1998
12.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
52,79
 
 
Matkei, Marie Aimée  1998
Wunschmann, Jessica  1998
Faller, Gina-Marie  1998
Stern, Kristina  1998
13.
LG Neckar-Enz 1
53,56
 
 
Brodbeck, Ellen  1999
Schaßberger, Tamara  1998
Herzig, Saskia  1999
Großmann, Kim  1998
14.
TSV Hüttlingen 1
54,53
 
 
Hafner, Mathilda  1999
Mill, Mia  1999
Abele, Jule  2000
Schwenk, Janina  1998
15.
StG Eltingen Renningen 2
54,75
 
 
Hartmann, Lisa Sophie  1999
Haberland, Charlotte  1999
Knabe, Natalie  1998
Albrecht, Vanessa Patrici  1998
16.
TSV Leutenbach 1
55,26
 
 
Gassmann, Alessa  1999
Philipp, Lea  1998
Uhl, Pia  1998
Schmoll, Marisa  1999
 
TSV Schmiden 1
disq.
 
 
Strasser, Katharina  1998
Carius, Sophie  1999
Bartschinski, Celine  1999
Greiner, Katharina  1998
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.06.2016 08:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.15.04.2016-06-24